【高校陸上・駅伝】大会日程一覧

スポンサーリンク
スポンサーリンク

【高校】大会日程 2020

開始日 地区 大会
01月13日(月) 41. 佐賀 高校生鳥栖10kmロードレース 2020
01月24日(金) 47. 沖縄 高校新人駅伝 2020
02月01日( 42. 長崎 高校新人駅伝
02月08日( 27. 大阪 大阪陸協ジュニア駅伝 2020
02月16日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2020
03月09日(月) 47. 沖縄 春季記録会(一般高校) 第24回 [中止]
03月22日( 20. 長野 春の高校伊那駅伝 2020 [中止]
03月28日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第6回 2019 [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(1支部) [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(2・3支部) [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(5・6支部) [中止]
04月03日(金) 13. 東京 高体連春季競技会(4支部) [中止]
04月04日( 25. 滋賀 高校記録会 第1回(7月4日へ延期) [延期]
04月04日( 27. 大阪 高体連第三・四地区記録会 第1回 [中止]
04月05日( 13. 東京 高体連ジュニア強化競技会 第1回 [中止]
04月05日( 13. 東京 東京ジュニアスプリングトライアル [中止]
04月10日(金) 09. 栃木 春季大会(高校・一般) [中止]
04月18日( 13. 東京 高校選手権(1支部予選会) [中止]
04月18日( 16. 富山 高校記録会 第1回 [中止]
04月21日(火) 11. 埼玉 高校総体陸上(東部地区予選) [中止]
04月22日(水) 08. 茨城 高校総体陸上(県東地区) [中止]
04月23日(木) 08. 茨城 高校総体陸上(県西地区) [中止]
04月23日(木) 08. 茨城 高校総体陸上(県南地区) [中止]
04月24日(金) 08. 茨城 高校総体陸上(県北・水戸地区) [中止]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(西部地区予選) [中止]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(南部地区予選) [中止]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(北部地区予選) [中止]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(2・3支部予選会) [中止]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(4支部予選会) [中止]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(5・6支部予選会) [中止]
04月25日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 17. 石川 高校選手権(地区予選会) [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 阪奈和高校対校陸上 [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 万博ユースフレンドシップ陸上 [中止]
04月29日(水) 33. 岡山 岡山市中学・高校・一般各部対抗陸上 [中止]
05月02日( 15. 新潟 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 第1回 [中止]
05月02日( 23. 愛知 東三河高校総体陸上 [延期]
05月02日( 25. 滋賀 高校記録会 第2回(7月11・12日へ延期) [延期]
05月03日( 20. 長野 東信地区ジュニア・ユース春季記録会 [中止]
05月03日( 22. 静岡 西部高校総体陸上(7月4・5日に代替) [中止]
05月03日( 22. 静岡 中部高校総体陸上(7月4・5日に代替) [中止]
05月03日( 22. 静岡 東部高校総体陸上(7月4・5日に代替) [中止]
05月03日( 26. 京都 高校対校選手権(両丹地区予選) [中止]
05月03日( 27. 大阪 インターハイ地区予選(第1・2地区) [中止]
05月03日( 27. 大阪 インターハイ地区予選(第3・4地区) [中止]
05月03日( 33. 岡山 高校総体陸上(各地区予選) [中止]
05月04日(月) 13. 東京 ジュニア陸上チャレンジカップ(8月8・9日へ) [延期]
05月04日(月) 26. 京都 高校選手権市内ブロック [中止]
05月04日(月) 26. 京都 高校対校選手権(市内ブロック予選) [中止]
05月06日(水) 28. 兵庫 高校陸上地区予選(丹有) [中止]
05月07日(木) 15. 新潟 高校春季地区大会(上越・中越) [中止]
05月07日(木) 15. 新潟 高校春季地区大会(新潟・下越・佐渡) [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 県南支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 県北支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 中央支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 07. 福島 福島県高校地区大会(会津) [中止]
05月08日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上 [延期]
05月08日(金) 12. 千葉 高校総体陸上(8月に代替大会) [中止]
05月09日( 01. 北海道 高体連春季陸上(札幌支部)7月23・24日へ [延期]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(最北地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(村山地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(置賜地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(飽海田川地区) [中止]
05月09日( 09. 栃木 高校総体陸上 [中止]
05月09日( 13. 東京 高校総体陸上 [中止]
05月09日( 19. 山梨 高校総体陸上(7月23・24日に代替大会) [中止]
05月09日( 24. 三重 高校春季陸上 [中止]
05月09日( 26. 京都 京都府高校定時制通信制春季 [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(阪神) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(神戸) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(西播) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(但馬) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(淡路) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(東播) [中止]
05月10日( 32. 島根 奥出雲ジュニア記録会 [中止]
05月10日( 45. 宮崎 日南市南九州ジュニア陸上 [中止]
05月13日(水) 08. 茨城 高校総体陸上(7月23~26に代替大会) [中止]
05月14日(木) 99. 国際 アジアジュニア陸上選手権 [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(中信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(東信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(南信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(北信地区) [中止]
05月16日( 10. 群馬 高校総体陸上(8月に代替大会) [中止]
05月16日( 14. 神奈川 高校総体陸上 [中止]
05月16日( 26. 京都 高校総体陸上(市内ブロック) [中止]
05月16日( 26. 京都 両丹高校総体陸上 [中止]
05月16日( 29. 奈良 奈良県高校記録会 第1回(7月11・12日へ) [延期]
05月16日( 31. 鳥取 春季ジュニア選手権 [中止]
05月16日( 44. 大分 高校総体陸上(7月12~14日へ延期) [延期]
05月16日( 45. 宮崎 中学校ジュニア選手権 [中止]
05月17日( 20. 長野 諏訪地方ジュニア陸上 [中止]
05月18日(月) 01. 北海道 北海道高校総体(札幌支部) [中止]
05月19日(火) 01. 北海道 北海道高校総体(十勝支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(旭川支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(釧根支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(室蘭支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(小樽支部) [中止]
05月21日(木) 01. 北海道 北海道高校総体(函館支部) [中止]
05月21日(木) 01. 北海道 北海道高校総体(北見支部) [中止]
05月21日(木) 03. 岩手 高校総体陸上(7月4・5日に代替大会) [中止]
05月22日(金) 01. 北海道 北海道高校総体(名寄支部) [中止]
05月22日(金) 21. 岐阜 高校総体陸上(8月1~2日へ延期) [延期]
05月22日(金) 22. 静岡 高校総体陸上(7月19・19日に代替) [中止]
05月22日(金) 23. 愛知 高校総体陸上 [中止]
05月22日(金) 46. 鹿児島 高校総体陸上(7月18日・19日の記録会を代替) [中止]
05月23日( 04. 宮城 高校総体陸上(8月09~12日に代替大会) [中止]
05月23日( 39. 高知 高校総体陸上(7月18~20日へ延期) [延期]
05月23日( 47. 沖縄 高校総体陸上(7月23・24日へ延期) [延期]
05月24日( 07. 福島 高校総体陸上(8月17~23日に代替大会) [中止]
05月25日(月) 01. 北海道 北海道高校総体(空知支部) [中止]
05月28日(木) 02. 青森 高校総体陸上(7月18日~24日に代替大会) [中止]
05月28日(木) 06. 山形 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 15. 新潟 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 17. 石川 高校総体陸上(7月11・12日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 05. 秋田 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 16. 富山 高校総体陸上(7月24~26日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 20. 長野 高校総体陸上(7月23~26日に各地区で代替大会) [中止]
05月29日(金) 24. 三重 高校総体陸上(7月11・12日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 27. 大阪 高校対校選手権(インターハイ予選) [中止]
05月29日(金) 28. 兵庫 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 30. 和歌山 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 33. 岡山 高校総体陸上(7月23・24日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 34. 広島 高校総体陸上(7月に代替大会) [中止]
05月29日(金) 35. 山口 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 40. 福岡 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 41. 佐賀 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 43. 熊本 高校総体陸上(7月25・26日に代替大会) [中止]
05月30日( 09. 栃木 高校学年別陸上 [中止]
05月30日( 13. 東京 高体連学年別大会(1支部) [中止]
05月30日( 18. 福井 高校総体陸上(春季)若越陸上(8月1・2日に代替) [中止]
05月30日( 31. 鳥取 高校総体陸上(7月4日・5日に代替大会) [中止]
05月30日( 45. 宮崎 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
05月31日( 14. 神奈川 高校定通神奈川県予選会 [中止]
06月04日(木) 25. 滋賀 高校春季総体陸上 [中止]
06月04日(木) 25. 滋賀 高校総体陸上 [中止]
06月04日(木) 32. 島根 高校総体陸上(7月11・12日に代替大会を検討) [中止]
06月05日(金) 26. 京都 高校総体陸上(8月8~10日に代替大会) [中止]
06月05日(金) 29. 奈良 高校総体陸上 [中止]
06月06日( 09. 栃木 ジュニアトライアル [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(2・3支部) [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(4支部) [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(5・6支部) [中止]
06月06日( 15. 新潟 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 [延期]
06月06日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第2回 [中止]
06月06日( 36. 徳島 高校総体陸上(7月4日・5日に代替大会) [中止]
06月06日( 37. 香川 高校総体陸上(7月23~25日に代替大会) [中止]
06月06日( 38. 愛媛 高校総体陸上(8月8日・9日に代替大会) [中止]
06月06日( 40. 福岡 筑豊地区ジュニア記録会 [中止]
06月06日( 42. 長崎 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
06月07日( 08. 茨城 高校定時制通信制陸上 [中止]
06月07日( 19. 山梨 高校学年別 兼 国体選考会 [延期]
06月07日( 27. 大阪 高校定通制陸上
06月07日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第2回 [中止]
06月07日( 41. 佐賀 高校定通制総体陸上 [中止]
06月11日(木) 64. 南九州 高校総体陸上(宮崎) [中止]
06月12日(金) 05. 秋田 秋田県高校定時制・通信制総体陸上 [中止]
06月13日( 05. 秋田 県南支部高校記録会1 [中止]
06月13日( 09. 栃木 高校定通総体 [中止]
06月14日( 15. 新潟 新潟県高校定通制体育大会陸上 第70回 [中止]
06月14日( 26. 京都 高校定通信制陸上 [中止]
06月16日(火) 01. 北海道 高校総体陸上 [中止]
06月18日(木) 52. 北信越 高校総体陸上(新潟) [中止]
06月18日(木) 57. 近畿 高校総体陸上(和歌山) [中止]
06月18日(木) 58. 中国 高校総体陸上(島根) [中止]
06月18日(木) 63. 北九州 高校総体陸上(福岡) [中止]
06月19日(金) 48. 東北 高校総体陸上(青森) [中止]
06月19日(金) 49. 関東 南関東高校陸上 [中止]
06月19日(金) 49. 関東 北関東高校陸上 [中止]
06月19日(金) 50. 北関東 高校総体陸上(埼玉) [中止]
06月19日(金) 51. 南関東 高校総体陸上(埼玉) [中止]
06月19日(金) 54. 東海 高校総体陸上(愛知) [中止]
06月20日( 04. 宮城 宮城県高校定通制体育大会陸上 [中止]
06月20日( 59. 四国 高校総体陸上(高知) [中止]
06月21日( 16. 富山 高校定時制通信制陸上 [中止]
07月04日( 03. 岩手 岩手県夏季陸上(高校総体代替)
07月04日( 15. 新潟 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 第3回
07月04日( 22. 静岡 高校総体代替陸上(各地区予選会)
07月04日( 22. 静岡 西部高校陸上(高校総体代替の地区予選)
07月04日( 22. 静岡 中部高校陸上(高校総体代替の地区予選)
07月04日( 22. 静岡 東部高校陸上(高校総体代替の地区予選)
07月04日( 25. 滋賀 滋賀県高校記録会 第1回
07月04日( 31. 鳥取 高校選手権(高校総体の代替大会)
07月04日( 38. 愛媛 高校選手権(中予地区)
07月04日( 40. 福岡 福岡県高校陸上学年別(筑豊ブロック)
07月04日( 40. 福岡 福岡県高校陸上学年別(中部ブロック)
07月04日( 40. 福岡 福岡県高校陸上学年別(南部ブロック)
07月04日( 40. 福岡 福岡県高校陸上学年別(北部ブロック)
07月05日( 23. 愛知 愛知県高校2・3年陸上
07月05日( 36. 徳島 高校総体代替大会
07月05日( 41. 佐賀 佐賀県夏季ジュニア記録会 [中止]
07月07日(火) 46. 鹿児島 高校総体陸上(5月から延期→7月18・19日に代替) [中止]
07月10日(金) 05. 秋田 県南支部高校駅伝 [中止]
07月10日(金) 05. 秋田 県北支部高校駅伝 [中止]
07月10日(金) 05. 秋田 中央支部高校駅伝 [中止]
07月11日( 13. 東京 高体連選抜陸上 兼 1年生大会 [中止]
07月11日( 17. 石川 高校地区記録会(加賀地区) 高校総体代替
07月11日( 17. 石川 高校地区記録会(金沢地区) 高校総体代替
07月11日( 17. 石川 高校地区記録会(能登地区) 高校総体代替
07月11日( 23. 愛知 愛知県ジュニア記録会(高校生)
07月11日( 24. 三重 高校選手権(高校総体の代替大会)
07月11日( 25. 滋賀 滋賀県高校記録会 第2回
07月11日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第3回 [中止]
07月11日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第3回 [中止]
07月11日( 29. 奈良 奈良県高校記録会 第1回(5月から延期)
07月11日( 32. 島根 島根県高校選手権(高校総体代替)リモート指定
07月11日( 34. 広島 高校総体陸上代替大会 1周目
07月11日( 41. 佐賀 SSP杯県高校スポーツ大会(7月23・24日へ延期) [延期]
07月11日( 42. 長崎 高校選手権(総体の代替大会)
07月11日( 45. 宮崎 宮崎県高校1年生大会
07月12日( 08. 茨城 茨城県高校個人選手権(代替大会を検討) [中止]
07月12日( 23. 愛知 愛知県ジュニア記録会(中学生)
07月12日( 44. 大分 高校総体陸上(5月から延期)
07月12日( 45. 宮崎 宮崎県高校R2大会(高校総体の代替大会)
07月17日(金) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(県北支部)
07月17日(金) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(中央支部)
07月18日( 02. 青森 高校総体陸上代替大会 1週目
07月18日( 06. 山形 山形県高校総体代替大会(村山最北地区)
07月18日( 06. 山形 山形県高校総体代替大会(置賜地区)
07月18日( 15. 新潟 新潟県高校1年生陸上 [中止]
07月18日( 22. 静岡 静岡県高校陸上(高校総体代替)
07月18日( 25. 滋賀 滋賀県民体育大会(高校の部) [中止]
07月18日( 34. 広島 高校総体陸上代替大会 2周目
07月18日( 38. 愛媛 高校選手権(東予地区)
07月18日( 39. 高知 高校総体陸上(5月から延期)
07月18日( 46. 鹿児島 鹿児島県高校記録会(高校総体の代替)
07月19日( 25. 滋賀 高校記録会 第3回(8月8日へ延期) [延期]
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(神戸地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(西播地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(東播地区)
07月23日(木) 01. 北海道 釧根地区高校陸上競技大会
07月23日(木) 01. 北海道 高体連春季陸上(札幌支部)5月から延期
07月23日(木) 02. 青森 高校総体陸上代替大会 2週目
07月23日(木) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(県南支部)
07月23日(木) 08. 茨城 茨城県高校夏季陸上(総体代替)
07月23日(木) 15. 新潟 高校総体陸上代替大会
07月23日(木) 19. 山梨 高校夏季陸上(高校総体の代替大会)
07月23日(木) 20. 長野 高校総体陸上代替(北信地区)
07月23日(木) 23. 愛知 西三河高校学年別陸上
07月23日(木) 23. 愛知 知多支部高校学年別陸上
07月23日(木) 23. 愛知 東三河1年生大会 兼 ジュニア記録会 [中止]
07月23日(木) 23. 愛知 東三河高校学年別陸上 兼 ジュニア記録会
07月23日(木) 23. 愛知 尾張支部高校学年別陸上
07月23日(木) 23. 愛知 名古屋南北高校学年別陸上
07月23日(木) 28. 兵庫 高校ユース陸上(但馬地区)
07月23日(木) 28. 兵庫 高校ユース陸上(丹有地区)
07月23日(木) 28. 兵庫 高校ユース陸上(淡路地区)
07月23日(木) 33. 岡山 高校総体陸上代替大会
07月23日(木) 35. 山口 山口県高体連強化記録会(7月) [中止]
07月23日(木) 37. 香川 高校総体陸上代替大会
07月23日(木) 38. 愛媛 高校選手権(南予地区)
07月23日(木) 38. 愛媛 南予地区高校選手権
07月23日(木) 41. 佐賀 SSP杯県高校スポーツ大会(高校総体代替)
07月23日(木) 47. 沖縄 高校総体陸上(5月から延期)
07月24日(金) 01. 北海道 オホーツク陸協夏季高校陸上(新設)
07月24日(金) 16. 富山 TOYAMA 高校スポーツ交流大会(総体の代替大会)
07月24日(金) 20. 長野 高校総体陸上代替(南信地区)
07月25日( 06. 山形 山形県高校総体代替大会(田川飽海地区)
07月25日( 20. 長野 高校総体陸上代替(中信地区)
07月25日( 20. 長野 高校総体陸上代替(東信地区)
07月25日( 26. 京都 京都府高校記録会 第1回
07月25日( 28. 兵庫 高校ユース陸上(阪神地区)
07月25日( 30. 和歌山 和歌山県高校記録会1
07月25日( 40. 福岡 高校学年別大会(総体代替)
07月25日( 43. 熊本 高校総体陸上代替大会
07月30日(木) 27. 大阪 高校夏季陸上(第3・4地区) [中止]
08月01日( 01. 北海道 道北ジュニア陸上 第39回
08月01日( 06. 山形 インターハイ調整大会 [中止]
08月01日( 10. 群馬 高校総体陸上代替 1週目
08月01日( 11. 埼玉 埼玉県高校総体(東部地区)
08月01日( 12. 千葉 千葉県高校陸上(高校総体代替)1週目
08月01日( 13. 東京 高校夏季競技会(第2・3支部)
08月01日( 18. 福井 福井県高校夏季特別大会(高校春季総体の代替)
08月01日( 18. 福井 福井県民スポーツ祭陸上交流(高校の部)
08月01日( 21. 岐阜 高校総体陸上(5月から延期)
08月01日( 23. 愛知 東三河中学ジュニア陸上 [中止]
08月01日( 29. 奈良 奈良県高校記録会 第2回(7月から延期)
08月01日( 42. 長崎 佐世保市高校新人
08月02日( 05. 秋田 秋田市高校生走高跳記録会
08月02日( 27. 大阪 大阪高体連地区別記録会(1・2地区)
08月02日( 27. 大阪 大阪高体連地区別記録会(3・4地区)
08月03日(月) 11. 埼玉 埼玉県高校総体(北部地区)
08月03日(月) 23. 愛知 名古屋地区ジュニア記録会
08月03日(月) 26. 京都 両丹ユース選手権
08月04日(火) 11. 埼玉 埼玉県高校総体(南部地区)
08月07日(金) 27. 大阪 府立実業・商業高校陸上
08月08日( 10. 群馬 高校総体陸上代替 2週目
08月08日( 12. 千葉 千葉県高校陸上(高校総体代替)2週目
08月08日( 13. 東京 ジュニア陸上競技チャレンジカップ 第21回(5月から)
08月08日( 26. 京都 京都府高校対校選手権 SUMMER GAME(総体代替)
08月08日( 34. 広島 広島県高校生記録会 第1回
08月08日( 38. 愛媛 高校陸上選手権(高校総体の代替大会)
08月08日( 40. 福岡 日本選手権及び全国高校陸上 福岡県挑戦会
08月09日( 04. 宮城 高校陸上選手権(総体代替大会)
08月09日( 13. 東京 ジュニア陸上チャレンジカップ(5月から延期)
08月09日( 27. 大阪 高校総体陸上地区大会(第3・4地区)
08月10日(月) 11. 埼玉 埼玉県高校総体(西部地区)
08月10日(月) 22. 静岡 エコパ高校オープン
08月10日(月) 27. 大阪 高校総体陸上地区大会(第1・2地区)
08月12日(水) 00. 全国 高校総体陸上(静岡インターハイ) [中止]
08月13日(木) 13. 東京 全国高校定時制通信制陸上 [中止]
08月15日( 01. 北海道 札幌記録会(高校・一般)
08月15日( 13. 東京 高校夏季競技会 多摩地区(第5・6支部)
08月15日( 23. 愛知 大阪高体連2地区記録会 第4回(リレー競技会)
08月15日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第4回
08月17日(月) 07. 福島 選手権(7月から延期)高校総体代替(1週目)
08月18日(火) 27. 大阪 大阪市立高校総体陸上1
08月18日(火) 29. 奈良 高校新人陸上(ユース選手権)
08月19日(水) 05. 秋田 上越地区高校記録会 第2回
08月19日(水) 13. 東京 高校夏季競技会(区部①)
08月19日(水) 13. 東京 東京私立中学高校選手権 第63回 [中止]
08月20日(木) 25. 滋賀 高校夏季陸上3年生選手権
08月20日(木) 25. 滋賀 高校新人陸上(ユース選手権)3年生大会兼ねる
08月20日(木) 26. 京都 高校新人陸上(ユース選手権)
08月21日(金) 01. 北海道 北海道高校新人陸上(北見支部予選)
08月21日(金) 28. 兵庫 高校新人陸上(ユース選手権)
08月22日( 01. 北海道 高校新人陸上(名寄支部)
08月22日( 06. 山形 山形県高校新人陸上(村山・最北地区)
08月22日( 06. 山形 山形県高校新人陸上(置賜地区)
08月22日( 06. 山形 山形県高校新人陸上(飽海・田川地区)
08月22日( 07. 福島 選手権(7月から延期)高校総体代替(2週目)
08月22日( 27. 大阪 高校公立陸上(第3・4地区) [中止]
08月22日( 27. 大阪 大阪高校総体陸上(新人陸上)1週目
08月22日( 30. 和歌山 高校新人陸上(ユース選手権)兼 3年記録会
08月22日( 40. 福岡 全国高校リモート選手権 福岡県大会
08月23日( 05. 秋田 下越地区高校記録会
08月23日( 13. 東京 東京都高校夏季競技会(区部④)
08月23日( 15. 新潟 下越地区高校記録会(8月)
08月27日(木) 05. 秋田 秋田県高校新人陸上(県南支部)
08月27日(木) 05. 秋田 秋田県高校新人陸上(県北支部)
08月27日(木) 05. 秋田 秋田県高校新人陸上(中央支部)
08月27日(木) 07. 福島 高校新人陸上(会津地区予選)
08月28日(金) 07. 福島 高校新人陸上(いわき地区予選)
08月28日(金) 07. 福島 高校新人陸上(県北地区予選)
08月28日(金) 07. 福島 高校新人陸上(相双地区予選)
08月29日( 01. 北海道 旭川ジュニア陸上 第29回
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(旭川支部)旭川支部高校秋季
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(空知予選)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(釧路地方)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(札幌支部)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(室蘭支部)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(小樽支部)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(全十勝支部)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(道南・函館支部)
08月29日( 07. 福島 高校新人陸上(県南地区予選)
08月29日( 21. 岐阜 岐阜県ジュニア陸上 第24回
08月29日( 28. 兵庫 神戸地区高校陸上対校選手権 第72回
08月29日( 31. 鳥取 鳥取県ジュニア選手権 第51回 [中止]
08月29日( 33. 岡山 岡山県ジュニア陸上選手権
08月29日( 33. 岡山 岡山県高校陸上選手権 第53回
08月29日( 34. 広島 広島県高校対抗陸上選手権 第70回
08月29日( 47. 沖縄 おきぎん杯 全沖縄ジュニア陸上(9月26・27日へ延期) [延期]
08月30日( 13. 東京 板橋ジュニア夏季記録会 第2回
08月30日( 20. 長野 上伊那秋季記録会 兼 スポーツフェス(一般高校小学)
08月30日( 27. 大阪 大阪1・2地区公立高校陸上 [中止]
08月30日( 27. 大阪 大阪高校総体陸上(新人陸上)2週目
08月30日( 27. 大阪 大阪私立中学高校総体陸上 [中止]
09月02日(水) 08. 茨城 高校新人陸上(県西地区)
09月03日(木) 08. 茨城 高校新人陸上(県南地区)
09月03日(木) 08. 茨城 高校新人陸上(県北・水戸地区)
09月04日(金) 15. 新潟 新潟県高校秋季(上越中越地区)
09月04日(金) 15. 新潟 新潟県高校秋季(新潟下越佐渡地区)
09月04日(金) 20. 長野 高校新人陸上(中信地区)
09月05日( 01. 北海道 北海道ジュニア選手権(道央会場)
09月05日( 01. 北海道 北海道ジュニア選手権(道南会場)
09月05日( 03. 岩手 岩手県ジュニア選抜陸上 第42回
09月05日( 10. 群馬 群馬県高校対抗陸上 第73回
09月05日( 13. 東京 高校新人陸上(2・3支部予選会)
09月05日( 13. 東京 高校新人陸上(5・6支部予選会)
09月05日( 14. 神奈川 神奈川県高体連記録会(横浜地区)
09月05日( 14. 神奈川 神奈川県高体連記録会(西地区)
09月05日( 14. 神奈川 神奈川県高体連記録会(川崎地区)
09月05日( 14. 神奈川 神奈川県高体連記録会(中地区)
09月05日( 20. 長野 東信地区ジュニア・ユース秋季記録会
09月05日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(西三河支部予選)
09月05日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(知多予選)
09月05日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(東三河支部予選)
09月05日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(尾張支部予選)
09月05日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(名古屋南北予選)1週目
09月05日( 34. 広島 広島地区高校新人陸上
09月05日( 34. 広島 福山地区高校新人陸上
09月05日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(筑豊ブロック予選)
09月05日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(中部ブロック予選)1日目
09月05日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(南部ブロック予選)
09月05日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(北部ブロック予選)1日目
09月05日( 43. 熊本 高校学年別陸上大会
09月05日( 44. 大分 大分県ジュニア陸上 第17回 [中止]
09月05日( 47. 沖縄 沖縄県高校秋季陸上 第35回 [中止]
09月05日( 53. 北陸 北陸実業団 リュクスローレル杯
ジュニアアスリート記録会
09月06日( 01. 北海道 北海道ジュニア選手権 第22回(代替あり) [中止]
09月06日( 01. 北海道 北海道ジュニア選手権(道北会場)
09月06日( 13. 東京 高校新人陸上(4支部予選会)1日目
09月06日( 15. 新潟 新潟県高校記録会
09月09日(水) 08. 茨城 高校新人陸上(県東地区)
09月10日(木) 05. 秋田 高校新人陸上
09月10日(木) 11. 埼玉 高校新人陸上(南部地区大会)
09月11日(金) 02. 青森 高校新人陸上
09月11日(金) 03. 岩手 高校新人陸上
09月11日(金) 04. 宮城 高校新人陸上
09月11日(金) 06. 山形 高校新人陸上
09月11日(金) 12. 千葉 千葉県高校新人陸上(第1支部予選会)
09月11日(金) 20. 長野 高校新人陸上(南信地区)
09月11日(金) 20. 長野 高校新人陸上(北信地区)
09月12日( 05. 秋田 鹿角秋季 中学校新人 三高校対抗陸上
09月12日( 07. 福島 高校新人陸上
09月12日( 09. 栃木 高校新人陸上
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(西部地区大会)
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(東部地区大会)
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(北部地区大会)
09月12日( 12. 千葉 千葉県高校新人陸上(第2支部予選会)
09月12日( 12. 千葉 千葉県高校新人陸上(第3支部予選会)
09月12日( 12. 千葉 千葉県高校新人陸上(第4支部予選会)
09月12日( 13. 東京 高校新人陸上(1支部予選会)
09月12日( 20. 長野 高校新人陸上(東信地区)
09月12日( 21. 岐阜 岐阜陸協高校チャレンジ強化記録会
09月12日( 21. 岐阜 高校新人陸上
09月12日( 22. 静岡 静岡県高校新人陸上(西部地区)
09月12日( 22. 静岡 静岡県高校新人陸上(中部地区)
09月12日( 22. 静岡 静岡県高校新人陸上(東部地区)
09月12日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上(名古屋南北予選)2週目
09月12日( 25. 滋賀 滋賀陸協高校記録会 第4回
09月12日( 28. 兵庫 神戸市高校混成競技選手権 第24回
09月12日( 28. 兵庫 全但高校秋季ジュニア対校選手権 2020
09月12日( 30. 和歌山 和歌山市陸協記録会(中学・高校)第2回
09月12日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(中部ブロック予選)2日目
09月12日( 40. 福岡 福岡県高校新人陸上(北部ブロック予選)2日目
09月12日( 44. 大分 カンコーカップ 院内ジュニア陸上グランプリ 第22回 [中止]
09月13日( 13. 東京 東京高校新人陸上(第4支部予選)2週目
09月13日( 27. 大阪 大阪高校定通制陸上
09月13日( 45. 宮崎 宮崎県高校陸上記録会 2020
09月17日(木) 17. 石川 高校新人陸上
09月18日(金) 31. 鳥取 高校新人陸上 第63回
09月18日(金) 35. 山口 高校新人陸上
09月18日(金) 42. 長崎 高校新人陸上
09月18日(金) 43. 熊本 高校新人陸上
09月18日(金) 44. 大分 高校新人陸上
09月18日(金) 45. 宮崎 高校新人陸上
09月18日(金) 47. 沖縄 高校新人陸上
09月18日(金) 57. 近畿 近畿高校ユース対校選手権(大阪)
09月19日( 10. 群馬 高校新人陸上
09月19日( 14. 神奈川 高校新人陸上(1週目)
09月19日( 15. 新潟 高校新人陸上(高校選抜陸上)
09月19日( 16. 富山 高校新人陸上
09月19日( 18. 福井 高校新人陸上(兼 秋季記録会)
09月19日( 24. 三重 高校新人陸上
09月19日( 26. 京都 両丹高校ジュニア陸上
09月19日( 32. 島根 高校新人陸上
09月19日( 33. 岡山 高校新人陸上
09月19日( 34. 広島 高校新人陸上
09月19日( 38. 愛媛 愛媛県高校新人陸上
09月19日( 39. 高知 高校新人陸上
09月19日( 40. 福岡 高校新人陸上
09月19日( 41. 佐賀 高校新人陸上
09月20日( 13. 東京 東京ジュニア陸上 第32回(1日開催へ変更)
09月20日( 36. 徳島 高校新人陸上
09月20日( 37. 香川 高校新人陸上
09月21日(月) 19. 山梨 高校新人陸上
09月21日(月) 33. 岡山 高梁川流域中学・高校リレー 第67回
09月22日(火) 15. 新潟 ジュニアクロスカントリー in 小千谷 第12回
09月22日(火) 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第5回
09月22日(火) 29. 奈良 奈良県高校総体陸上 第73回
09月22日(火) 29. 奈良 奈良県高校定時制通信制総体 第56回
09月22日(火) 42. 長崎 長崎県ジュニア陸上選手権 第49回
09月23日(水) 01. 北海道 北海道高校新人陸上
09月24日(木) 46. 鹿児島 高校新人陸上
09月25日(金) 08. 茨城 茨城県高校新人陸上(選抜陸上)
09月25日(金) 12. 千葉 千葉県高校新人陸上
09月25日(金) 13. 東京 東京都高校新人陸上
09月26日( 11. 埼玉 埼玉県高校新人陸上
09月26日( 14. 神奈川 高校新人陸上(2週目)
09月26日( 22. 静岡 高校新人陸上(県大会)
09月26日( 23. 愛知 愛知県高校新人陸上
09月26日( 26. 京都 両丹高校ジュニア対校選手権 第55回
09月26日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第4回
09月26日( 28. 兵庫 阪神地区高校ジュニア対校選手権 第73回
09月26日( 28. 兵庫 丹有地区高校ジュニア対校選手権 第51回
09月26日( 29. 奈良 奈良県記録会(一般・高校)2020
09月26日( 43. 熊本 熊本県ジュニア(中学生)記録会
09月26日( 47. 沖縄 おきぎん杯 全沖縄ジュニア陸上 第51回(8月から延期)
09月27日( 30. 和歌山 和歌山陸協記録会 第6回(高校生)
09月27日( 44. 大分 九州瀬戸内高校女子駅伝 第21回 [中止]
10月02日(金) 20. 長野 高校新人陸上
10月02日(金) 48. 東北 高校新人陸上
10月03日( 06. 山形 山形市ジュニア強化記録会 第6回
10月03日( 09. 栃木 栃木県高校各支部対抗新人
10月03日( 13. 東京 高体連秋季競技会(5・6支部)1週目
10月03日( 14. 神奈川 北相地区高校新人陸上(第二大会) [中止]
10月03日( 14. 神奈川 北相地区高校陸上(第一大会)
10月03日( 21. 岐阜 中濃地区高校総体
10月03日( 21. 岐阜 東濃地区高校新人
10月03日( 27. 大阪 大阪市立高校総体陸上2
10月03日( 28. 兵庫 兵庫県高校秋季記録会
10月03日( 28. 兵庫 明石市中学校新人陸上・明石市中学校ジュニア選手権
10月03日( 58. 中国 中国高校新人陸上(鳥取)※リモート大会へ変更 [中止]
10月04日( 13. 東京 東京都高体連秋季競技会(第4支部)
10月04日( 27. 大阪 大阪高校長距離記録会 兼 種目別選手権
10月04日( 40. 福岡 福岡県秋季記録会(南部の高校生)
10月10日( 01. 北海道 北海道高校駅伝
10月10日( 10. 群馬 群馬県高校陸上強化大会
10月10日( 21. 岐阜 西濃地区高校総体
10月11日( 13. 東京 足立秋季陸上 第6回(足立ジュニア陸上は中止)
10月11日( 13. 東京 東京都高体連ジュニア強化競技会 第2回(ハンマー投)
10月11日( 21. 岐阜 中濃地区ジュニア記録会 第7回
10月11日( 40. 福岡 福岡県秋季記録会(鞘ヶ谷・高校の部)
10月16日(金) 61. 九州 全九州高校新人陸上
10月17日( 04. 宮城 宮城県高校駅伝
10月17日( 14. 神奈川 横浜地区高体連新人陸上 第36回
10月17日( 16. 富山 富山県高校記録会 第2回
10月17日( 26. 京都 京都府高校ジュニア陸上選手権 第55回
10月17日( 26. 京都 両丹高校駅伝
10月17日( 42. 長崎 佐世保市地区ジュニア陸上
10月17日( 59. 四国 高校新人陸上
10月18日( 02. 青森 高校駅伝
10月18日( 13. 東京 東京都高体連ジュニア強化競技会 第2回
10月18日( 25. 滋賀 高校記録会 第5回
10月22日(木) 03. 岩手 高校駅伝
10月22日(木) 07. 福島 高校駅伝
10月23日(金) 00. 全国 U20日本陸上・全国高校陸上(広島)
10月23日(金) 35. 山口 山口県体育大会陸上(高校の部)
10月23日(金) 52. 北信越 北信越高校新人陸上
10月24日( 11. 埼玉 埼玉県民総合スポーツ陸上(高校定通制の部)
10月24日( 21. 岐阜 岐阜県高校新人陸上 第49回
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(阪神地区予選会)
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(神戸地区予選会)
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(但馬地区予選会)
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(丹有地区予選会)
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(淡路地区予選会)
10月24日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(東播地区予選会)
10月24日( 49. 関東 関東高校新人陸上(群馬県)
10月24日( 54. 東海 東海高校新人陸上 [中止]
10月25日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝(西播地区予選会)
10月25日( 41. 佐賀 高校駅伝
10月25日( 42. 長崎 島原ジュニア陸上 第39回 [中止]
10月29日(木) 25. 滋賀 滋賀秋季高校総体陸上
10月30日(金) 15. 新潟 高校駅伝
10月31日( 05. 秋田 高校駅伝
10月31日( 06. 山形 高校駅伝
10月31日( 10. 群馬 太田市ジュニア陸上記録会 第7回
10月31日( 10. 群馬 群馬県高校駅伝
10月31日( 12. 千葉 高校駅伝
10月31日( 13. 東京 ジュニア陸上競技チャレンジカップ 第22回
10月31日( 13. 東京 江東区ジュニアトライアル 第1回
10月31日( 19. 山梨 高校駅伝
10月31日( 20. 長野 東信地区ジュニア陸上競技記録会
10月31日( 27. 大阪 高校秋季大会(第1・2地区)
10月31日( 27. 大阪 高校秋季大会(第3・4地区)
10月31日( 30. 和歌山 高校駅伝
10月31日( 32. 島根 高校駅伝
10月31日( 34. 広島 広島県高校生記録会 第3回 2020
10月31日( 41. 佐賀 佐賀県秋季ジュニア学年別記録会
10月31日( 43. 熊本 高校駅伝
11月01日( 14. 神奈川 高校駅伝
11月01日( 16. 富山 富山県高校駅伝
11月01日( 17. 石川 石川県高校駅伝
11月01日( 18. 福井 福井県高校駅伝
11月01日( 20. 長野 高校駅伝
11月01日( 22. 静岡 高校駅伝
11月01日( 23. 愛知 高校駅伝
11月01日( 29. 奈良 高校駅伝
11月01日( 31. 鳥取 高校駅伝
11月01日( 35. 山口 高校駅伝
11月01日( 36. 徳島 高校駅伝
11月01日( 37. 香川 高校駅伝
11月01日( 38. 愛媛 高校駅伝
11月01日( 39. 高知 高校駅伝
11月01日( 40. 福岡 高校駅伝
11月01日( 44. 大分 大分県高校駅伝
11月03日(火) 08. 茨城 高校駅伝
11月03日(火) 09. 栃木 高校駅伝
11月03日(火) 13. 東京 高校駅伝
11月03日(火) 25. 滋賀 滋賀高校記録会 第6回・スプリント選手権
11月03日(火) 27. 大阪 高校駅伝
11月03日(火) 30. 和歌山 海南ジュニアランニングチャレンジ 第6回
11月03日(火) 33. 岡山 岡山県高校駅伝
11月03日(火) 34. 広島 広島県高校生記録会 第4回 2020
11月03日(火) 40. 福岡 福岡県秋季記録会(高校生)
11月03日(火) 45. 宮崎 宮崎県小学生ジュニア陸上 第31回
11月04日(水) 11. 埼玉 高校駅伝
11月05日(木) 45. 宮崎 宮崎県高校駅伝
11月05日(木) 46. 鹿児島 高校駅伝
11月06日(金) 42. 長崎 高校駅伝
11月06日(金) 47. 沖縄 高校駅伝
11月07日( 13. 東京 高体連秋季競技会(2・3支部)
11月07日( 17. 石川 U18・U15 小松市陸上競技選手権 第10回
11月07日( 27. 大阪 大阪高体連第一地区記録会 第5回
11月07日( 27. 大阪 大阪高体連第二地区記録会 第6回
11月07日( 44. 大分 大分県高校学年別陸上 [中止]
11月08日( 13. 東京 東京都高体連秋季(1支部)1日目
11月08日( 21. 岐阜 高校駅伝
11月08日( 23. 愛知 名古屋地区ジュニア記録会 第2回
11月08日( 24. 三重 高校駅伝
11月08日( 25. 滋賀 高校駅伝
11月08日( 26. 京都 高校駅伝
11月08日( 27. 大阪 高体連第三・四地区記録会 第2回
11月08日( 28. 兵庫 兵庫県高校駅伝
11月08日( 34. 広島 高校駅伝
11月08日( 57. 近畿 近畿高校定時制通信制陸上 第56回
11月08日( 57. 近畿 近畿高校定通制総体陸上(奈良)
11月12日(木) 48. 東北 高校駅伝
11月14日( 10. 群馬 群馬県高校陸上強化大会 混成競技会
11月14日( 14. 神奈川 神奈川県高体連混成等記録会
11月15日( 13. 東京 東京都高体連秋季(1支部)2日目
11月15日( 26. 京都 京都府国立・公立高校校選手権 第15回
11月15日( 40. 福岡 北九州市民選手権 第42回(高校一般)
11月15日( 59. 四国 四国高校駅伝 [中止]
11月21日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第7回
11月21日( 49. 関東 高校駅伝
11月21日( 61. 九州 九州高校駅伝 [中止]
11月21日( 62. 全九州 高校駅伝
11月22日( 52. 北信越 北信越高校駅伝
11月22日( 54. 東海 東海高校駅伝 [中止]
11月22日( 57. 近畿 近畿高校駅伝
11月22日( 58. 中国 高校駅伝
11月23日(月) 13. 東京 高体連秋季競技会(5・6支部)2週目
11月28日( 14. 神奈川 都道府県駅伝 神奈川県選考会(高校) [中止]
11月29日( 30. 和歌山 和歌山陸協記録会(高校生) [中止]
12月03日(木) 08. 茨城 県西地区高校駅伝
12月06日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第8回
12月07日(月) 08. 茨城 県南地区高校駅伝
12月10日(木) 08. 茨城 県北・水戸地区高校駅伝
12月15日(火) 08. 茨城 県東地区高校ロードレース
12月20日( 00. 全国 高校駅伝

【高校】大会日程 2021

開始日 地区 大会
01月06日(水) 43. 熊本 高校クロスカントリー 第61回
01月07日(木) 13. 東京 新春駅伝 第23回(東京都高体連4・5・6支部) [中止]
01月11日(月) 27. 大阪 高校新人駅伝
01月24日( 41. 佐賀 高校生鳥栖10kmロードレース 2021
01月29日(金) 47. 沖縄 高校新人駅伝 2021
01月30日( 19. 山梨 高校新人駅伝
02月05日(金) 08. 茨城 高校新人駅伝
02月06日( 42. 長崎 長崎県高校新人駅伝
02月06日( 46. 鹿児島 高校新人駅伝
02月13日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第9回
02月13日( 27. 大阪 大阪陸協ジュニア駅伝 2021
02月14日( 45. 宮崎 宮崎県高校新人駅伝
02月21日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2021 [中止]
03月07日( 47. 沖縄 春季記録会(一般高校) 第25回
03月20日( 13. 東京 ジュニア強化陸上 第4回
03月21日( 20. 長野 春の高校伊那駅伝 2021
03月21日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第7回
03月22日(月) 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第6回
03月30日(火) 13. 東京 豊島区ジュニア陸上 第28回 2021
08月20日(金) 13. 東京 東京私立中学高校選手権 第64回

【高校】大会日程 2022

開始日 地区 大会
02月20日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2022

スポンサーリンク