【高校陸上・駅伝】大会日程一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

【高校】大会日程 2021

開始日地区大会
01月06日(水)43. 熊本熊本県高校クロスカントリー 第61回
01月07日(木)13. 東京新春駅伝 第23回(東京都高体連4・5・6支部) [中止]
01月11日(月)27. 大阪大阪高校新人駅伝(大阪高校総体駅伝)2021
01月16日(10. 群馬群馬県高校新人駅伝 2021(1月30日へ) [延期]
01月16日(13. 東京東京都高体連新春駅伝(2・3支部) [中止]
01月24日(41. 佐賀高校生鳥栖10kmロードレース 2021 [中止]
01月29日(金)47. 沖縄沖縄県高校新人駅伝 第28回
01月30日(10. 群馬群馬県高校新人駅伝 2021(2月27日以降へ再延期) [延期]
01月30日(19. 山梨山梨県高校新人駅伝 2021
01月30日(25. 滋賀滋賀県高校新人駅伝 第19回 [中止]
01月30日(27. 大阪大阪高校駅伝(第2地区)2021 [中止]
01月30日(37. 香川香川県高校新人駅伝 2021
02月05日(金)08. 茨城茨城県高校新人駅伝 2021 [中止]
02月06日(42. 長崎長崎県高校新人駅伝
02月06日(46. 鹿児島鹿児島県高校新人駅伝
02月07日(11. 埼玉平成国際大学冬季競技会
兼 埼玉県高校長距離投擲競技会
02月07日(36. 徳島徳島県高校新人駅伝 2021
02月11日(木)10. 群馬ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 第30回 [中止]
02月11日(木)22. 静岡静岡東部陸協 高校トレセン
02月13日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 第9回 [中止]
02月13日(27. 大阪大阪陸協ジュニア駅伝 2021 [中止]
02月14日(45. 宮崎宮崎県高校新人駅伝
02月21日(28. 兵庫西脇多可新人高校駅伝 第13回 [中止]
02月21日(30. 和歌山和歌山県市町対抗ジュニア駅伝 第20回
02月21日(47. 沖縄おきなわマラソン・高校10kmロード 2021 [中止]
03月07日(47. 沖縄沖縄陸協春季記録会 第25回(一般・高校)
03月14日(22. 静岡静岡県春季ジュニア強化練習会
03月14日(46. 鹿児島阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝 2021
03月19日(金)27. 大阪大阪高体連二地区第8回記録会
03月20日(13. 東京東京都高体連ジュニア強化陸上 第4回
03月20日(35. 山口宇部選手権 兼 近郷高校陸上 2021 [中止]
03月20日(38. 愛媛中予ジュニア記録会 2021
03月21日(20. 長野春の高校伊那駅伝 2021
03月21日(27. 大阪高体連第二地区記録会 第7回
03月21日(27. 大阪大阪高体連第一地区記録会 第6回
03月28日(23. 愛知名古屋地区ジュニア競技会 第5回
03月28日(26. 京都京都府高校記録会 第2回 2020
03月30日(火)13. 東京豊島区ジュニア陸上 第28回 2021
04月03日(13. 東京東京都高体連春季競技会【4支部】
04月03日(13. 東京東京都高体連春季競技会【5・6支部】
04月03日(14. 神奈川横浜市記録会(高校) 第1回
04月03日(27. 大阪大阪高体連記録会 第1回(第3・4地区)
04月04日(13. 東京東京都高体連春季競技会【2・3支部】
04月04日(13. 東京東京都高体連春季競技会【第1支部】
04月04日(27. 大阪大阪陸上競技記録会 第1回(長居)高校1・2地区
04月04日(27. 大阪大阪陸上競技記録会 第1回(万博)高校2・3地区
04月09日(金)09. 栃木栃木県陸上春季(高校・一般の部)第67回
04月10日(15. 新潟下越地区高校春季フィールド記録会
04月10日(28. 兵庫兵庫県高校地区別記録会 2021
04月11日(26. 京都京都府高校春季陸上
04月17日(13. 東京[IH] 東京都高校対校選手権【第2・3支部予選】
04月17日(15. 新潟春季下越地区高校記録会
04月17日(27. 大阪大阪高校春季地区別記録会(第1・2地区)
04月17日(27. 大阪大阪高校春季地区別記録会(第3・4地区)
04月17日(29. 奈良2021-1 奈良県高校記録会
04月21日(水)08. 茨城県東地区高校
04月21日(水)11. 埼玉[IH] 埼玉県高校総体【西部地区予選】
04月22日(木)08. 茨城県西地区高校
04月22日(木)08. 茨城県南地区高校(4/26~28に日程変更)
04月23日(金)08. 茨城県北地区高校/水戸地区高校
04月23日(金)11. 埼玉[IH] 埼玉県高校総体【東部地区予選】
04月23日(金)11. 埼玉[IH] 埼玉県高校総体【北部地区予選】
04月24日(06. 山形村山地区高体連記録会 兼 山形大学競技会 2021 [中止]
04月24日(10. 群馬群馬県高校地区強化記録会
04月24日(11. 埼玉[IH] 埼玉県高校総体【南部地区予選】
04月24日(12. 千葉千葉県高校総体陸上 1支部予選
04月24日(12. 千葉千葉県高校総体陸上 2支部予選
04月24日(12. 千葉千葉県高校総体陸上 3支部予選
04月24日(12. 千葉千葉県高校総体陸上 4支部予選
04月24日(13. 東京[IH] 東京都高校対校選手権【第1支部予選】
04月24日(13. 東京[IH] 東京都高校対校選手権【第4支部予選】
04月24日(13. 東京[IH] 東京都高校対校選手権【第5・6支部予選】
04月24日(16. 富山富山県高体連記録会 第1回
04月24日(43. 熊本熊本市内高校陸上 2021 [中止]
04月24日(45. 宮崎宮崎県高校ジュニア選手権 第47回
04月25日(13. 東京[IH] 東京都高校対抗選手権予選会【第4支部】
04月25日(15. 新潟和歌山市陸上競技協会第1回記録会(中学・高校) [中止]
04月25日(20. 長野第122回 長野市内高校陸上春季競技大会 [中止]
04月26日(月)08. 茨城県南地区高校
04月28日(水)43. 熊本阿蘇・菊鹿地区高校体育大会陸上競技大会 [中止]
04月28日(水)43. 熊本城南地区高校体育大会陸上競技 2021 [中止]
04月29日(木)01. 北海道【高校】オホーツク陸協記録会第1戦(審判伝達講習会)
04月29日(木)17. 石川[IH] 石川県高校総体 各地区予選会
04月29日(木)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体地区予選【西部地区】
04月29日(木)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体地区予選【中部地区】
04月29日(木)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体地区予選【東部地区】
04月29日(木)23. 愛知名古屋地区ジュニア記録会 第1回
04月29日(木)27. 大阪阪奈和高校対抗陸上競技大会 第20回 [中止]
04月29日(木)27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第1回
04月29日(木)27. 大阪大阪高体連記録会【第2地区】第1回(5月16日へ) [延期]
04月29日(木)27. 大阪万博ユースフレンドシップ陸上 2021 [延期]
04月29日(木)45. 宮崎第1回 延岡ジュニア記録会
05月01日(14. 神奈川神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会
05月01日(14. 神奈川神奈川県高校総体陸上 中地区予選会
05月01日(23. 愛知愛知県高校総体陸上 西三河予選
05月01日(23. 愛知愛知県高校総体陸上 知多予選
05月01日(23. 愛知愛知県高校総体陸上 東三河予選会
05月01日(23. 愛知愛知県高校総体陸上 尾張予選
05月01日(23. 愛知愛知県高校総体陸上 名古屋南北予選
05月01日(25. 滋賀滋賀陸協記録会高校の部 第1回
05月02日(26. 京都両丹高校強化練習会
05月02日(38. 愛媛愛媛県高校総体地区予選(中・南予)第75回
05月02日(38. 愛媛愛媛県高校総体地区予選(東予)第75回
05月03日(月)14. 神奈川神奈川県高校総体陸上 西地区予選会
05月03日(月)20. 長野東信地区ジュニア・ユース陸上競技春季記録会 2021
05月03日(月)26. 京都[IH] 京都高校対校選手権【市内ブロック予選】
05月03日(月)26. 京都[IH] 京都高校対校選手権【両丹地区予選】
05月03日(月)27. 大阪大阪インターハイ地区予選会【1・2地区】 [延期]
05月03日(月)27. 大阪大阪インターハイ地区予選会【3・4地区】 [延期]
05月03日(月)33. 岡山岡山県高校総体 備前地区予選会
05月03日(月)33. 岡山岡山県高校総体 備中地区予選会
05月03日(月)33. 岡山岡山県高校総体 美作地区予選会
05月04日(火)13. 東京第23回 ジュニア陸上チャレンジカップ東京(8/18へ) [延期]
05月04日(火)33. 岡山備中支部高校総体陸上
05月04日(火)33. 岡山美作地区高校総体陸上(1週目)
05月06日(木)15. 新潟新潟県高校春季地区体育大会 新潟・下越・佐渡地区
05月07日(金)05. 秋田秋田県高校総体陸上 県南支部
05月07日(金)05. 秋田秋田県高校総体陸上 県北支部
05月07日(金)05. 秋田秋田県高校総体陸上 中央支部
05月07日(金)07. 福島福島県高校総体 県南地区大会
05月07日(金)07. 福島福島県高校総体 相双地区大会
05月07日(金)34. 広島広島地区高校総体(春季陸上選手権)
05月08日(01. 北海道北海道高体連春季陸上【札幌支部】
05月08日(06. 山形山形県高校総体(村山・最北地区予選)
05月08日(06. 山形山形県高校総体(置賜地区予選)
05月08日(06. 山形山形県高校総体(飽海・田川地区予選) [中止]
05月08日(07. 福島福島県高校総体 いわき地区大会
05月08日(07. 福島福島県高校総体 会津地区予選
05月08日(07. 福島福島県高校総体 県北地区大会
05月08日(09. 栃木[IH] 栃木県高校総体陸上 第62回
05月08日(15. 新潟第1回 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会
05月08日(19. 山梨[IH] 山梨県高校総体(1週目)
05月08日(20. 長野第40回 諏訪地方ジュニア陸上競技大会(1週目) [中止]
05月08日(24. 三重三重県高校春季陸上 2021
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 阪神地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 神戸地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 西播地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 但馬地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 丹有地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 淡路地区予選会
05月08日(28. 兵庫[IH] 兵庫県高校選手権 東播地区予選会
05月08日(33. 岡山第16回 備前支部高校総体陸上
05月08日(33. 岡山美作地区高校総体陸上(2週目)
05月08日(45. 宮崎宮崎県高校陸上競技記録会 [中止]
05月09日(11. 埼玉[IH] 埼玉県高校総体陸上
05月09日(45. 宮崎南九州ジュニア陸上競技大会 第26回
05月12日(水)08. 茨城[IH] 茨城県高校総体陸上
05月12日(水)19. 山梨[IH] 山梨県高校総体(2週目)
05月13日(木)12. 千葉[IH] 千葉県高校総体陸上
05月14日(金)20. 長野[IH] 中信高校総体陸上
05月14日(金)20. 長野[IH] 東信高校総体陸上
05月14日(金)20. 長野[IH] 南信高校総体陸上
05月14日(金)20. 長野[IH] 北信高校総体陸上
05月14日(金)40. 福岡福岡県高校総体陸上(筑豊ブロック予選)
05月14日(金)40. 福岡福岡県高校総体陸上(中部ブロック予選)
05月14日(金)40. 福岡福岡県高校総体陸上(南部ブロック予選)
05月14日(金)40. 福岡福岡県高校総体陸上(北部ブロック予選)
05月15日(10. 群馬[IH] 群馬県高校総体陸上
05月15日(14. 神奈川[IH] 神奈川県高校総体陸上(1週目)
05月15日(20. 長野第40回 諏訪ジュニア陸上競技大会
05月15日(26. 京都京都府高校総合体育大会(市内ブロック) [中止]
05月15日(31. 鳥取鳥取県春季ジュニア陸上競技選手権
05月15日(45. 宮崎第46回 宮崎県中学ジュニア選手権 [中止]
05月16日(17. 石川リュクスローレル・ジュニアアスリート陸上教室 [中止]
05月16日(20. 長野第40回 諏訪地方ジュニア陸上競技大会(2週目) [中止]
05月16日(26. 京都両丹高校総合体育陸上の部 [中止]
05月16日(27. 大阪大阪高体連記録会【第2地区】第1回 [中止]
05月16日(44. 大分[IH] 大分県高校総体陸上(1週目)
05月18日(火)01. 北海道[IH] 空知支部高校陸上選手権 
05月18日(火)01. 北海道[IH] 札幌支部高校陸上競技選手権 第74回
05月19日(水)01. 北海道[IH] 旭川支部高校陸上選手権
05月19日(水)01. 北海道[IH] 室蘭支部高校陸上選手権
05月19日(水)01. 北海道[IH] 小樽支部高校陸上選手権
05月20日(木)01. 北海道[IH] オホーツク支部高校陸上
05月20日(木)01. 北海道[IH] 全十勝高校陸上競技大会
05月20日(木)01. 北海道[IH] 函館支部高校陸上
05月20日(木)01. 北海道全十勝高校陸上 兼 北海道高校陸上【十勝予選会】
05月21日(金)01. 北海道[IH] 名寄支部高校陸上
05月21日(金)21. 岐阜[IH] 岐阜県高校総体陸上
05月22日(14. 神奈川[IH] 神奈川県高校総体陸上(2週目)
05月22日(39. 高知[IH] 高知県高校総体陸上
05月22日(47. 沖縄[IH] 沖縄県高校総体陸上
05月23日(01. 北海道第30回 留萌ジュニア陸上競技大会 [中止]
05月25日(火)06. 山形[IH] 山形県高校総体陸上
05月26日(水)15. 新潟[IH] 新潟県高校総体 北信越決定戦
05月26日(水)15. 新潟[IH] 新潟県高校総体陸上
05月27日(木)02. 青森[IH] 青森県高校総体
05月27日(木)17. 石川[IH] 石川県高校総体陸上
05月28日(金)04. 宮城[IH] 宮城県高校総体陸上
05月28日(金)05. 秋田[IH] 秋田県高校総体陸上
05月28日(金)07. 福島[IH] 福島県高校総体陸上
05月28日(金)16. 富山[IH] 富山県高校総体陸上
05月28日(金)20. 長野[IH] 長野県高校総体陸上
05月28日(金)24. 三重[IH] 三重県高校総体陸上
05月28日(金)27. 大阪[IH] 大阪高校陸上競技対校選手権
05月28日(金)32. 島根[IH] 島根県高校総体陸上
05月28日(金)33. 岡山[IH] 岡山県高校総体陸上
05月28日(金)40. 福岡[IH] 福岡県高校総体陸上
05月28日(金)41. 佐賀[IH] 佐賀県高校総体陸上
05月28日(金)43. 熊本[IH] 熊本県高校総合体育大会
05月28日(金)46. 鹿児島[IH] 鹿児島県高校総体陸上
05月29日(09. 栃木栃木県U18・16陸上競技記録会
05月29日(12. 千葉第41回 千葉県高校陸上競技記録会(1週目)
05月29日(13. 東京東京都高体連学年別大会【第4支部】
05月29日(18. 福井[IH] 福井県高校春季総合体育大会 陸上競技
05月31日(月)44. 大分[IH] 大分県高校総体陸上(2週目)
06月01日(火)31. 鳥取[IH] 鳥取県高校総体陸上
06月03日(木)25. 滋賀[IH] 滋賀春季高校総合体育大会
06月04日(金)26. 京都[IH] 京都府高校陸上対校選手権
06月04日(金)29. 奈良[IH] 奈良県高校陸上対校選手権 第74回
06月04日(金)30. 和歌山[IH] 和歌山県高校総体陸上
06月05日(06. 山形第7回 山形市ジュニア強化陸上記録会
06月05日(09. 栃木栃木県ジュニア陸上競技トライアル 第19回
06月05日(12. 千葉第41回 千葉県高校陸上競技記録会(2週目)
06月05日(13. 東京東京高体連学年別大会 2・3支部
06月05日(13. 東京東京高体連学年別大会 5・6支部
06月05日(15. 新潟第2回 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会
06月05日(19. 山梨山梨県高校学年別大会
06月05日(24. 三重三重県高校定時制通信制陸上
06月05日(34. 広島第2回 広島県高校生記録会 [中止]
06月05日(36. 徳島[IH] 徳島県高校総体
06月05日(38. 愛媛[IH] 愛媛県高校総体陸上 第75回
06月05日(40. 福岡筑豊地区ジュニア陸上競技記録会 [中止]
06月05日(42. 長崎[IH] 長崎県高校総体陸上
06月06日(14. 神奈川第67回 相模原市民陸上競技選手権(高校・小学)
06月06日(15. 新潟第1回 長岡高校記録会
06月06日(16. 富山相模原市民陸上競技選手権 第67回(高校・小学)
06月06日(27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第2回
06月06日(27. 大阪大阪高体連記録会【第2地区】第2回
06月06日(29. 奈良奈良県高校定時制通信制陸上 第56回
06月13日(08. 茨城茨城県高校定通
06月13日(15. 新潟第71回 新潟県高校定時制・通信制体育大会
06月15日(火)01. 北海道[IH] 北海道高校陸上対校選手権 2021
06月17日(木)52. 北信越[IH] 北信越高校総体陸上
06月17日(木)57. 近畿[IH] 近畿高校総体陸上
06月17日(木)61. 九州[IH] 南九州高校総体陸上
06月17日(木)61. 九州[IH] 北九州高校総体陸上
06月18日(金)49. 関東[IH] 南関東高校総体陸上(神奈川)
06月18日(金)49. 関東[IH] 北関東高校総体陸上(神奈川)
06月18日(金)54. 東海[IH] 東海高校総体陸上(三重県)
06月18日(金)58. 中国[IH] 中国高校総体陸上
06月19日(09. 栃木栃木県高校定時制通信制総合体育大会 第61回
06月19日(48. 東北[IH] 東北高校総体陸上(岩手県)
06月19日(59. 四国[IH] 第74回 四国高校陸上競技対校選手権
06月20日(13. 東京第2回 江東区ジュニアトライアル
06月20日(27. 大阪第8回 茨木市民陸上競技記録会(中学・高校生の部)
06月26日(13. 東京東京都高体連学年別 第1支部
06月26日(28. 兵庫第72回 神戸市立高校陸上競技対校選手権
06月26日(28. 兵庫姫路市高校記録会
06月26日(40. 福岡福岡県高校学年別陸上(筑豊ブロック予選)
06月26日(40. 福岡福岡県高校学年別陸上(中部ブロック予選)
06月26日(40. 福岡福岡県高校学年別陸上(南部ブロック予選)
06月26日(40. 福岡福岡県高校学年別陸上(北部ブロック予選)
06月26日(49. 関東関東信越地区高校専門学校 陸上競技
07月03日(27. 大阪大阪高体連二地区第3回記録会
07月04日(27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第3回
07月10日(13. 東京東京高校選抜陸上・1年生大会 第42回
07月10日(14. 神奈川横浜地区高体連陸上競技選手権(第一大会)
07月10日(15. 新潟第47回 新潟県高校一年生大会
07月10日(27. 大阪大阪高体連記録会【第3・4地区】第2回
07月10日(40. 福岡[学年別] 福岡県高校学年別大会 第7回
07月10日(42. 長崎第20回 長崎県高校陸上競技選手権
07月10日(45. 宮崎[学年別] 宮崎県高校1年生陸上
07月11日(01. 北海道宗谷ジュニア選手権大会
07月11日(08. 茨城茨城県高校個人選手権
07月17日(21. 岐阜西濃地区高校総合体育大会 陸上競技の部
07月17日(25. 滋賀滋賀県民体育大会陸上競技 高校の部
07月18日(25. 滋賀滋賀高校記録会 第2回
07月21日(水)28. 兵庫[高校新人] 兵庫県ユース予選会 阪神地区
07月21日(水)28. 兵庫[高校新人] 兵庫県ユース予選会 神戸地区
07月21日(水)28. 兵庫[高校新人] 兵庫県ユース予選会 淡路地区
07月21日(水)29. 奈良2021-2 奈良県高校記録会
07月22日(木)01. 北海道オホーツク陸協記録会第2戦(高校・一般)
07月22日(木)06. 山形インターハイ調整大会(光が丘) [中止]
07月22日(木)15. 新潟下越地区高校夏季記録会 第1戦
07月22日(木)15. 新潟第2回 長岡高校記録会
07月22日(木)23. 愛知[学年別] 知多高校1年生陸上・ジュニア記録会
07月22日(木)23. 愛知[学年別] 尾張高校1年生陸上 兼 尾張ジュニア記録会
07月22日(木)27. 大阪大阪高校総体地区予選会【第1・2地区】
07月22日(木)27. 大阪大阪高校総体地区予選会【第3・4地区】
07月23日(金)15. 新潟第1回 上越地区高校陸上競技記録会
07月23日(金)23. 愛知[学年別] 東三河高校1年生陸上・ジュニア記録会
07月23日(金)42. 長崎佐世保地区高校新人陸上競技大会
07月24日(23. 愛知[学年別] 西三河高校陸上一年生大会 兼 二年生記録会
07月28日(水)00. 全国[IH] 全国高校総体陸上 2021(福井インターハイ)
07月31日(15. 新潟ジュニア・クロスカントリーin小千谷
07月31日(23. 愛知東三河中学ジュニア陸上競技
07月31日(23. 愛知名古屋地区ジュニア競技会 第2回
07月31日(24. 三重三泗ジュニア選手権 第27回
07月31日(24. 三重鈴鹿・三泗陸上競技選手権大会(高校・一般)
07月31日(47. 沖縄[JOC] 全沖縄ジュニア陸上 第52回
08月04日(水)34. 広島広島地区高校夏季陸上選手権 第69回
08月06日(金)08. 茨城茨城県高校混成競技 兼 高校陸上記録会
08月07日(18. 福井福井県民スポーツ祭陸上 15回(高校一般の部) [中止]
08月07日(26. 京都両丹高校ユース陸上競技対校選手権
08月07日(27. 大阪大阪高校3・4地区夏季陸上競技大会
08月07日(27. 大阪大阪高体連二地区第4回記録会
08月07日(44. 大分第36回 大分県私立高校体育大会陸上
08月07日(44. 大分第36回 大分県私立高校体育大会陸上(OPの部)
08月08日(01. 北海道道北ジュニア陸上 第40回
08月09日(月)01. 北海道オホーツク陸協記録会第3戦(高校・一般)
08月13日(金)27. 大阪[高校新人] 大阪高校総体陸上・種目別選手権
08月14日(08. 茨城All Comers Cup 2021~ジュニア選手権大会~ [中止]
08月15日(22. 静岡エコパ高校オープン記録会 第16回 [中止]
08月17日(火)13. 東京東京都高体連強化競技会 1回
08月18日(水)05. 秋田[高校新人] 県北支部高校新人陸上
08月18日(水)13. 東京第23回 ジュニア陸上チャレンジカップ東京
08月18日(水)35. 山口山口県高体連 宇部支部夏季大会
08月19日(木)15. 新潟下越地区高校夏季記録会 2戦
08月19日(木)15. 新潟上越地区高校記録会 2回
08月19日(木)25. 滋賀[高校新人] 滋賀県高校ユース陸上 第54回
08月20日(金)01. 北海道[高校新人] オホーツク高校新人陸上
08月20日(金)05. 秋田[高校新人] 県南支部高校新人陸上
08月20日(金)06. 山形[高校新人] 村山最北地区高校新人陸上
08月20日(金)07. 福島[高校新人] 相双地区高校新人陸上
08月20日(金)26. 京都[高校新人] 京都高校ユース陸上 54回
08月20日(金)28. 兵庫[高校新人] 兵庫県高校ユース陸上
08月20日(金)29. 奈良[高校新人] 奈良県高校ユース陸上 54回
08月21日(01. 北海道[高校新人] 名寄支部高校新人陸上
08月21日(06. 山形[高校新人] 庄内地区高校新人陸上(飽海・田川地区)
08月21日(27. 大阪第68回 大阪中学校高校私学総体 陸上競技の部
08月21日(30. 和歌山和歌山陸上競技協会強化記録会(高校生)
08月21日(30. 和歌山[高校新人] 和歌山県高校ユース選手権
08月22日(00. 全国[定通] 全国高校定時制通信制陸上 56回
08月24日(火)01. 北海道[高校新人] 全十勝高校新人陸上
08月26日(木)01. 北海道[高校新人] 札幌支部高校新人陸上
08月27日(金)05. 秋田[高校新人] 中央支部高校新人陸上
08月27日(金)07. 福島[高校新人] 会津地区高校新人陸上
08月27日(金)07. 福島[高校新人] 県南地区高校新人陸上
08月27日(金)07. 福島[高校新人] 県北地区高校新人陸上
08月27日(金)13. 東京東京私立中学高校選手権 64回
08月28日(01. 北海道[高校新人] 旭川支部高校新人陸上
08月28日(01. 北海道[高校新人] 室蘭地方高校新人陸上
08月28日(01. 北海道[高校新人] 道南高校新人陸上(函館予選)
08月28日(01. 北海道旭川ジュニア陸上競技大会
08月28日(01. 北海道[高校新人] 小樽支部高校新人陸上
08月28日(01. 北海道[高校新人] 全十勝高校新人陸上
08月28日(07. 福島[高校新人] いわき地区高校新人陸上
08月28日(11. 埼玉[JOC] U16・U18 埼玉県大会
08月28日(22. 静岡[JOC] U18/U16 陸上 静岡県予選会 [中止]
08月28日(27. 大阪大阪第3・4地区公立高校対抗陸上 5回 [中止]
08月28日(28. 兵庫神戸地区高校陸上対校選手権 73回 [中止]
08月28日(31. 鳥取[JOC] 鳥取ジュニア選手権 兼 U16陸上予選会 52回
08月28日(33. 岡山[JOC] 岡山ジュニア選手権 兼 U16陸上最終選考
08月28日(33. 岡山岡山県高校陸上競技選手権 54回
08月28日(34. 広島広島県高校対抗陸上競技選手権 71回
08月28日(38. 愛媛[JOC] U18・U16陸上 愛媛県選考会
08月28日(40. 福岡[JOC] U18・U16 陸上 福岡県選考会
08月28日(41. 佐賀[JOC] U18・U16陸上 佐賀県予選会 [中止]
08月28日(45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月4日へ) [延期]
08月29日(01. 北海道[高校新人] 空知高校新人陸上
08月29日(12. 千葉[JOC] U18/U16陸上 千葉県選考会
08月29日(13. 東京板橋ジュニア夏季記録会 3回
08月29日(22. 静岡エコパ高校ナイター記録会 19回 [中止]
08月31日(火)10. 群馬前橋ジュニア陸上教室記録会 3回
09月02日(木)08. 茨城[高校新人] 県西地区高校新人 [延期]
09月02日(木)08. 茨城[高校新人] 県東地区高校新人 [延期]
09月02日(木)08. 茨城[高校新人] 県南地区高校新人 [延期]
09月03日(金)08. 茨城[高校新人] 県北・水戸地区高校新人 [延期]
09月03日(金)15. 新潟新潟県高校秋季地区体育大会
上越・中越地区陸上
09月03日(金)15. 新潟新潟県高校秋季地区体育大会
新潟・下越・佐渡地区陸上
09月03日(金)20. 長野[高校新人] 中信高校新人陸上
09月03日(金)20. 長野[高校新人] 南信高校新人陸上
09月04日(10. 群馬群馬県高校対抗陸上 74回(10月へ) [延期]
09月04日(11. 埼玉[高校新人] 埼玉県高校新人 北部地区
09月04日(13. 東京[高校新人] 東京都高体連新人予選会【1支部】
09月04日(13. 東京[高校新人] 東京都高体連新人予選会【4支部】
09月04日(13. 東京[高校新人] 東京都高体連新人予選会【5・6支部】
09月04日(14. 神奈川[高校新人] 神奈川県高校新人陸上 横浜地区予選
09月04日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 西三河予選
09月04日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 東三河予選
09月04日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 尾張予選
09月04日(34. 広島[高校新人] 広島地区高校新人陸上 47回
09月04日(40. 福岡[高校新人] 福岡高校新人 筑豊ブロック予選
09月04日(40. 福岡[高校新人] 福岡高校新人 中部ブロック予選
09月04日(40. 福岡[高校新人] 福岡高校新人 南部ブロック予選
09月04日(40. 福岡[高校新人] 福岡高校新人 北部ブロック予選
09月04日(43. 熊本熊本県高校学年別陸上大会 49回 [中止]
09月04日(45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月20日へ) [延期]
09月04日(47. 沖縄沖縄県高校対抗秋季陸上 47回 [中止]
09月05日(01. 北海道北海道ジュニア陸上選手権 23回
09月05日(11. 埼玉[高校新人] 埼玉県高校新人 西部地区
09月05日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 名古屋南北予選(1週)
09月05日(38. 愛媛愛媛県高校定通制総体
09月06日(月)11. 埼玉[高校新人] 埼玉県高校新人 東部地区
09月07日(火)11. 埼玉[高校新人] 埼玉県高校新人 南部地区
09月09日(木)04. 宮城[高校新人] 宮城県高校新人陸上 70回
09月09日(木)05. 秋田[高校新人] 秋田県高校新人陸上
09月10日(金)02. 青森[高校新人] 青森県高校新人陸上(10月29日に) [延期]
09月10日(金)06. 山形[高校新人] 山形県高校新人陸上(17~18日、20日に) [延期]
09月10日(金)20. 長野[高校新人] 北信高校新人陸上
09月11日(09. 栃木[高校新人] 栃木県高校新人陸上 61回
09月11日(12. 千葉[高校新人] 千葉県高校新人陸上 1支部予選
09月11日(12. 千葉[高校新人] 千葉県高校新人陸上 2支部予選
09月11日(12. 千葉[高校新人] 千葉県高校新人陸上 3支部予選
09月11日(12. 千葉[高校新人] 千葉県高校新人陸上 4支部予選
09月11日(13. 東京[高校新人] 東京都高体連新人予選会【2・3支部】
09月11日(20. 長野[高校新人] 東信高校新人陸上
09月11日(22. 静岡[高校新人] 西部高校新人陸上
09月11日(22. 静岡[高校新人] 中部高校新人陸上
09月11日(22. 静岡[高校新人] 東部高校新人陸上
09月11日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 知多予選
09月11日(23. 愛知[高校新人] 愛知高校新人陸上 名古屋南北予選(2週)
09月11日(25. 滋賀滋賀高校記録会 3回 [中止]
09月11日(26. 京都亀岡市ジュニア陸上教室 [中止]
09月11日(28. 兵庫神戸市高校混成競技選手権 25回 [中止]
09月11日(44. 大分院内ジュニア陸上グランプリ 23回 [中止]
09月16日(木)17. 石川[高校新人] 石川県高校新人陸上
09月16日(木)46. 鹿児島[高校新人] 鹿児島県高校新人陸上
09月17日(金)06. 山形[高校新人] 山形県高校新人陸上(1・2日目)
09月17日(金)07. 福島[高校新人] 福島県高校新人陸上
09月17日(金)43. 熊本[高校新人] 熊本県高校新人陸上
09月17日(金)57. 近畿[高校新人] 近畿高校ユース陸上
09月18日(10. 群馬[高校新人] 群馬県高校新人陸上
09月18日(13. 東京東京ジュニア競技会 33回(1日開催に変更) [中止]
09月18日(14. 神奈川[高校新人] 神奈川県高校新人陸上(1週目)
09月18日(15. 新潟[高校新人] 新潟県高校選抜陸上 51回
09月18日(16. 富山[高校新人] 富山県高校新人陸上 58回
09月18日(18. 福井福井県高校新人陸上 兼 北信越高校新人県予選 57回
09月18日(21. 岐阜[高校新人] 岐阜県高校新人陸上(10月以降へ) [延期]
09月18日(24. 三重[高校新人] 三重県高校新人陸上(10月に) [延期]
09月18日(32. 島根[高校新人] 島根県高校新人陸上 67回
09月18日(33. 岡山[高校新人] 岡山県高校新人陸上
09月18日(34. 広島[高校新人] 広島県高校新人陸上
09月18日(35. 山口[高校新人] 山口県高校新人陸上 66回
09月18日(37. 香川[高校新人] 香川県高校新人陸上
09月18日(38. 愛媛[高校新人] 愛媛県高校新人陸上
09月18日(39. 高知[高校新人] 高知県高校新人陸上 51回
09月18日(40. 福岡[高校新人] 福岡県高校新人陸上
09月18日(41. 佐賀[高校新人] 佐賀県高校新人 54回
09月18日(42. 長崎[高校新人] 長崎県高校新人陸上 56回
09月18日(44. 大分[高校新人] 大分県高校新人陸上
09月18日(44. 大分[高校新人] 大分県高校新人陸上 (オープンの部)
09月18日(45. 宮崎[高校新人] 宮崎県高校新人陸上
09月19日(13. 東京[高校新人] 東京都高校新人陸上(ハンマー投)
09月19日(19. 山梨[高校新人] 山梨県高校新人陸上
09月19日(31. 鳥取[高校新人] 鳥取県高校新人陸上
09月20日(月)06. 山形[高校新人] 山形県高校新人陸上(3日目)
09月20日(月)33. 岡山高梁川流域中学・高校リレー大会 68回 [中止]
09月21日(火)11. 埼玉[高校新人] 埼玉県高校新人陸上
09月22日(水)01. 北海道[高校新人] 北海道高校新人陸上 [中止]
09月23日(木)13. 東京[高校新人] 東京都高校新人陸上(1日目)
09月23日(木)15. 新潟[高校新人] 新潟県高校北信越新人選考会
09月23日(木)27. 大阪大阪高体連記録会【2地区】第5回 [中止]
09月23日(木)27. 大阪大阪高体連記録会【34地区】第3回 [中止]
09月23日(木)29. 奈良[高校新人] 奈良県高校総体陸上 74回 [中止]
09月23日(木)29. 奈良奈良県高校定時制通信制総合体育大会 第57回
09月23日(木)30. 和歌山和歌山記録会 4回(高校) [中止]
09月23日(木)45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月4日から)
09月24日(金)08. 茨城[高校新人] 茨城県高校新人 [延期]
09月24日(金)12. 千葉[高校新人] 千葉県高校新人陸上
09月24日(金)20. 長野[高校新人] 長野県高校新人陸上
09月24日(金)47. 沖縄[高校新人] 沖縄県高校新人陸上
09月25日(13. 東京[高校新人] 東京都高校新人陸上(2・3日目)
09月25日(14. 神奈川[高校新人] 神奈川県高校新人陸上(2週目)
09月25日(22. 静岡[高校新人] 静岡県高校新人陸上
09月25日(23. 愛知[高校新人] 愛知県高校新人陸上
09月25日(26. 京都両丹高校ジュニア選手権 56回 [中止]
09月25日(27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第4回 []
09月25日(28. 兵庫阪神高校ジュニア陸上 [中止]
09月25日(36. 徳島[高校新人] 徳島県高校新人陸上
09月25日(42. 長崎長崎県ジュニア陸上選手権「記念陸上競技教室」 [中止]
09月26日(10. 群馬太田市ジュニア陸上記録会 8回(10月に) [延期]
09月26日(35. 山口山口県高体連宇部支部新人(秋季)
09月26日(42. 長崎長崎県ジュニア陸上選手権 50回 [中止]
09月26日(44. 大分九州瀬戸内高校女子駅伝 21回 [中止]
10月02日(13. 東京ジュニア陸上チャレンジカップ東京 24回
10月02日(24. 三重[高校新人] 三重県高校新人陸上(9月から延期)
10月02日(28. 兵庫兵庫県秋季記録会(高校の部) [中止]
10月03日(11. 埼玉東日本女子駅伝 中学生・高校生区間選考レース
10月03日(13. 東京東京都高体連秋季競技会【第4支部】(1週目)
10月03日(21. 岐阜飛騨地区高校駅伝
10月03日(27. 大阪大阪高校長距離記録会
10月07日(木)48. 東北[高校新人] 東北高校新人陸上 [中止]
10月08日(金)58. 中国[高校新人] 中国高校新人
10月08日(金)61. 九州[高校新人] 全九州高校新人陸上
10月09日(09. 栃木栃木県高校各支部対抗陸上新人 第10回
10月09日(10. 群馬群馬県高校対抗陸上 74回
10月09日(10. 群馬群馬県高校陸上競技強化大会(開催なし)
10月09日(13. 東京足立区民秋季・足立ジュニア陸上 [中止]
10月09日(26. 京都京都府高校ジュニア陸上 56回
10月09日(27. 大阪大阪高体連二地区第6回記録会
10月09日(32. 島根第53回 浜田ジュニア陸上
10月10日(13. 東京東京都高体連強化競技会 2回 [中止]
10月16日(14. 神奈川[高校新人] 横浜地区高校新人陸上
10月16日(14. 神奈川[高校新人] 横浜地区高校新人陸上(第二大会)
10月16日(16. 富山富山県高体連記録会 2回
10月16日(25. 滋賀滋賀陸協記録会高校の部 4回
10月16日(59. 四国[高校新人] 四国高校新人陸上
10月17日(02. 青森[高校駅伝] 青森県高校駅伝
10月17日(04. 宮城[高校駅伝] 宮城県高校駅伝
10月17日(45. 宮崎延岡陸上競技選手権(中学・高校・一般の部)
10月21日(木)03. 岩手[高校駅伝] 岩手県高校駅伝
10月22日(金)15. 新潟新潟県高校秋季陸上
10月22日(金)17. 石川[高校新人] 北信越高校新人陸上競技大会
10月22日(金)52. 北信越[高校新人] 北信越高校新人陸上
10月23日(01. 北海道[高校駅伝] 北海道高校駅伝 2021
10月23日(01. 北海道北海道高校駅伝
10月23日(06. 山形[高校駅伝] 山形県高校駅伝
10月23日(21. 岐阜中濃地区ジュニア記録会 9回
10月23日(28. 兵庫[高校駅伝] 淡路地区高校駅伝
10月23日(28. 兵庫[高校駅伝] 兵庫県高校駅伝 神戸地区予選会
10月23日(45. 宮崎延岡陸上競技選手権(ジュニアの部)
10月23日(49. 関東[高校新人] 関東高校選抜新人陸上
10月24日(05. 秋田[高校駅伝] 秋田県高校駅伝
10月24日(10. 群馬太田市ジュニア陸上記録会 8回
10月24日(42. 長崎島原ジュニア陸上 39回
10月28日(木)07. 福島[高校駅伝] 福島県高校駅伝
10月28日(木)15. 新潟[高校駅伝] 新潟県高校駅伝
10月28日(木)25. 滋賀滋賀県秋季高校体育大会陸上
10月29日(金)02. 青森青森県秋季選手権 兼 高校新人代替
10月29日(金)02. 青森[高校新人] 青森県高校新人陸上(代替)
10月30日(08. 茨城[高校駅伝] 茨城県高校駅伝
10月30日(10. 群馬[高校駅伝] 群馬県高校駅伝
10月30日(12. 千葉[高校駅伝] 千葉県高校駅伝
10月30日(13. 東京[高校駅伝] 東京都高校駅伝
10月30日(19. 山梨[高校駅伝] 山梨県高校駅伝
10月30日(32. 島根[高校駅伝] 島根県高校駅伝
10月30日(54. 東海[高校新人] 東海高校新人陸上
10月31日(15. 新潟下越地区高校秋季記録会 2021
10月31日(20. 長野[高校駅伝] 長野県高校駅伝
10月31日(27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第5回
10月31日(29. 奈良[高校駅伝] 奈良県高校駅伝
10月31日(31. 鳥取[高校駅伝] 鳥取県高校駅伝
10月31日(40. 福岡[高校駅伝] 福岡県高校駅伝
10月31日(41. 佐賀[高校駅伝] 佐賀県高校駅伝
11月01日(月)11. 埼玉[高校駅伝] 埼玉県高校駅伝
11月02日(火)42. 長崎[高校駅伝] 長崎県高校駅伝
11月02日(火)46. 鹿児島[高校駅伝] 鹿児島県高校駅伝
11月03日(水)09. 栃木[高校駅伝] 栃木県高校駅伝
11月03日(水)09. 栃木[高校駅伝] 栃木県高校駅伝 2021
11月03日(水)13. 東京江東区ジュニア陸上競技大会
11月03日(水)25. 滋賀滋賀陸協記録会高校の部 5回
11月03日(水)30. 和歌山海南ジュニアランニングチャレンジ 7回
11月05日(金)45. 宮崎[高校駅伝] 宮崎県高校駅伝
11月05日(金)47. 沖縄[高校駅伝] 沖縄県高校駅伝
11月06日(16. 富山[高校駅伝] 富山県高校駅伝
11月06日(23. 愛知[高校駅伝] 愛知県高校駅伝
11月06日(27. 大阪[高校駅伝] 大阪高校駅伝
11月06日(27. 大阪[高校駅伝] 大阪府高校駅伝
11月06日(30. 和歌山[高校駅伝] 和歌山県高校駅伝
11月06日(43. 熊本[高校駅伝] 熊本県高校駅伝
11月06日(43. 熊本[高校駅伝] 熊本県高校駅伝 第74回
11月06日(44. 大分[高校駅伝] 大分県高校駅伝
11月07日(13. 東京東京都高体連秋季競技会【第4支部】(2週目)
11月07日(14. 神奈川[高校駅伝] 神奈川県高校駅伝
11月07日(17. 石川[高校駅伝] 石川県高校駅伝
11月07日(18. 福井[高校駅伝] 福井県高校駅伝
11月07日(22. 静岡[高校駅伝] 静岡県高校駅伝
11月07日(25. 滋賀[高校駅伝] 滋賀県高校駅伝
11月07日(26. 京都[高校駅伝] 京都府高校駅伝
11月07日(26. 京都[高校駅伝] 京都府高校対抗駅伝
11月07日(27. 大阪大阪高体連二地区第7回記録会
11月07日(28. 兵庫[高校駅伝] 兵庫県高校駅伝
11月07日(33. 岡山[高校駅伝] 岡山県高校駅伝
11月07日(34. 広島[高校駅伝] 広島県高校駅伝
11月07日(35. 山口[高校駅伝] 山口県高校駅伝
11月07日(36. 徳島[高校駅伝] 徳島県高校駅伝
11月07日(37. 香川[高校駅伝] 香川県高校駅伝
11月07日(38. 愛媛[高校駅伝] 愛媛県高校駅伝
11月07日(38. 愛媛[高校駅伝] 愛媛県高校駅伝 第72回
11月07日(39. 高知[高校駅伝] 高知県高校駅伝
11月11日(木)48. 東北[高校駅伝] 東北高校駅伝
11月13日(13. 東京東京都高体連秋季競技会【1支部】
11月13日(26. 京都両丹高校種目別練習会
11月13日(44. 大分大分県高校学年別陸上 8回
11月14日(21. 岐阜[高校駅伝] 岐阜県高校駅伝
11月14日(24. 三重[高校駅伝] 三重県高校駅伝
11月14日(26. 京都京都府国立・公立高校陸上対校選手権 16回
11月20日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 10回
11月20日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 第10回
11月20日(49. 関東[高校駅伝] 関東高校駅伝
11月20日(49. 関東[高校駅伝] 関東高校駅伝 2021
11月20日(61. 九州[高校駅伝] 九州高校駅伝
11月21日(13. 東京東京都高体連強化競技会 3回
11月21日(52. 北信越[高校駅伝] 北信越高校駅伝
11月21日(58. 中国[高校駅伝] 中国高校駅伝
11月21日(59. 四国[高校駅伝] 四国高校駅伝
11月23日(火)10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 第4回
11月27日(57. 近畿[高校駅伝] 近畿高校駅伝
11月28日(21. 岐阜益田駅伝 兼 下呂市ジュニア駅伝
11月28日(54. 東海[高校駅伝] 東海高校駅伝
11月28日(57. 近畿[高校駅伝] 近畿高校駅伝(兵庫)
12月04日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 第5回
12月05日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 11回
12月05日(10. 群馬太田市ジュニア長距離記録会 第11回
12月05日(46. 鹿児島都道府県駅伝 代表選考会(高校・一般)
12月18日(23. 愛知東三河高校合同練習会
12月26日(00. 全国[高校駅伝] 全国高校駅伝 2021
12月26日(26. 京都[高校駅伝] 全国高校駅伝
12月27日(月)39. 高知小京都四万十ジュニア駅伝(特別大会)

 

【高校】大会日程 2022

開始日地区大会
01月06日(木)43. 熊本熊本高校クロスカントリー 第62回
02月04日(金)08. 茨城[高校新人] 茨城県高校新人駅伝
02月06日(36. 徳島[高校駅伝] 徳島県高校新人駅伝
02月06日(43. 熊本城南高校新人駅伝(男子65回・女子26回)
02月06日(43. 熊本城北高校新人駅伝
02月20日(47. 沖縄おきなわマラソン・高校10kmロード 2022 [延期]
03月19日(38. 愛媛中予ジュニア記録会
03月20日(13. 東京東京都高体連強化競技会 4回
03月20日(23. 愛知東三河高校合同強化合宿
03月20日(27. 大阪大阪高体連記録会【第1地区】第6回
03月26日(22. 静岡春季エコパ高校合同記録会

 

【高校】大会日程 2023

開始日地区大会
02月19日(47. 沖縄おきなわマラソン・高校10kmロード 2023

 

【高校】大会日程 2021

開始日地区大会
10月23日(28. 兵庫[中学駅伝] 阪神地区高校駅伝

 

タイトルとURLをコピーしました