沖縄県高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子67回・女子37回 沖縄県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 沖縄県予選会
(2019年11月1日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子67回・女子37回 沖縄県高校駅伝が2019年11月1日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 沖縄県高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が2:18:21で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:18:21  北山
  2. 2:20:30  コザ
  3. 2:23:03  那覇西
  4. 2:27:10  知念
  5. 2:27:45  北山B [OP]
  6. 2:28:04  宮古
  7. 2:28:07  宜野湾
  8. 2:28:14  名護
  9. 2:32:29  糸満
  10. 2:35:55  浦添
  11. 2:37:22  中部商
  12. 2:39:19  宮古B [OP]
  13. 2:39:29  沖縄工
  14. 2:39:43  那覇
  15. 2:42:28  普天間
  16. 3:00:40  首里
  • DNF  興南

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:46 山城 弘弐 コザ 0:31:46 1
2 0:33:03 源河 開偉 北山 0:33:03 2
3 0:33:11 兼箇段 颯 知念 0:33:11 3
4 0:33:44 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 0:33:44 4
5 0:33:50 外間 郁也 那覇西 0:33:50 5
6 0:34:09 米須 雄真 宜野湾 0:34:09 6
7 0:34:33 當山 魁人 北山B [OP] 0:34:33 7
8 0:34:58 玉城 孝介 名護 0:34:58 8
9 0:35:11 神谷 秋寿 中部商 0:35:11 9
10 0:35:17 金子 琉久 興南 0:35:17 10
11 0:35:23 岡 拓斗 浦添 0:35:23 11
12 0:35:56 富田 将史 沖縄工 0:35:56 12
13 0:36:07 島袋 冬羽 糸満 0:36:07 13
14 0:36:53 中元 慈夢 宮古B [OP] 0:36:53 14
15 0:37:24 宮城 颯 那覇 0:37:24 15
16 0:37:44 金城 湧人 普天間 0:37:44 16
17 0:40:03 仲村 礼央 首里 0:40:03 17

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 宮里 洸 北山 0:42:39 2
2 0:09:52 金畑 怜穏 コザ 0:41:38 1
3 0:09:53 渡慶次貴博 那覇西 0:43:43 3
4 0:10:03 下地 真心 宮古 0:43:47 4
5 0:10:10 神谷 歩希 糸満 0:46:17 10
6 0:10:14 屋部 純誠 名護 0:45:12 8
7 0:10:27 渡久地 陽 北山B [OP] 0:45:00 7
8 0:10:28 當銘 琉空 宜野湾 0:44:37 6
9 0:10:44 西川 昌吾 宮古B [OP] 0:47:37 13
10 0:10:47 宮城 太一 知念 0:43:58 5
11 0:10:50 玉城 睦己 那覇 0:48:14 15
12 0:10:51 玉寄 仙吏 浦添 0:46:14 9
13 0:10:55 友利 踊助 沖縄工 0:46:51 12
14 0:11:19 仲村 琉希 普天間 0:49:03 16
15 0:11:26 脇 佳也 中部商 0:46:37 11
16 0:11:48 田場 憧空 首里 0:51:51 17
17 0:12:42 大城 海澄 興南 0:47:59 14

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:42 上原 琉翔 北山 1:09:21 1
2 0:27:35 久米 涼 名護 1:12:47 5
3 0:27:54 知念 凜斗 コザ 1:09:32 2
4 0:27:56 桃原 歩夢 知念 1:11:54 4
5 0:28:04 八木 結 那覇西 1:11:47 3
6 0:28:28 嶋田 健人 宜野湾 1:13:05 6
7 0:29:17 榮 晴也 糸満 1:15:34 9
8 0:29:33 森山 摩周 北山B [OP] 1:14:33 8
9 0:30:03 幸良 琉海 中部商 1:16:40 10
10 0:30:25 幸地 輝 宮古 1:14:12 7
11 0:30:33 松川 太樹 宮古B [OP] 1:18:10 13
12 0:30:40 玉城明輝人 沖縄工 1:17:31 11
13 0:31:05 砂川竜之介 那覇 1:19:19 14
14 0:31:39 宮城 好誠 浦添 1:17:53 12
15 0:32:35 伊志嶺光海 普天間 1:21:38 15
16 0:37:37 宮城 敬斗 興南 1:25:36 16
17 0:37:40 比嘉健太郎 首里 1:29:31 17

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:33 嘉数 純平 北山 1:35:54 1
2 0:27:18 饒平名寛弥 コザ 1:36:50 2
3 0:27:23 瀬底 正樹 那覇西 1:39:10 3
4 0:27:38 金城 翔理 糸満 1:43:12 8
5 0:28:17 古堅 和馬 知念 1:40:11 4
6 0:28:35 松川 寿汰 宮古 1:42:47 7
7 0:29:10 喜屋武 響 北山B [OP] 1:43:43 9
8 0:29:11 東江優太郎 宜野湾 1:42:16 5
9 0:29:40 嶺井 政寿 名護 1:42:27 6
10 0:30:18 長浜 圭吾 浦添 1:48:11 11
11 0:30:35 上原慎太郎 宮古B [OP] 1:48:45 12
12 0:30:57 安里 尚 普天間 1:52:35 15
13 0:31:08 金城 喜紀 中部商 1:47:48 10
14 0:32:26 渡真利 隼 那覇 1:51:45 14
15 0:32:52 親川 来斗 沖縄工 1:50:23 13
16 0:36:32 真栄田 薫 興南 2:02:08 16
17 0:36:44 大城 遥生 首里 2:06:15 17

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 渡口 怜 北山B [OP] 1:53:29 8
2 0:09:48 上運天龍人 コザ 1:46:38 2
3 0:09:49 玉城 竜馬 北山 1:45:43 1
4 0:09:59 長嶺 雄大 那覇西 1:49:09 3
5 0:10:05 山原 拓也 宮古 1:52:52 5
6 0:10:29 岸本 陽平 名護 1:52:56 6
7 0:10:47 小早川 啓 首里 2:17:02 17
8 0:10:52 徳村 心 宜野湾 1:53:08 7
9 0:10:57 宮城 裕心 浦添 1:59:08 10
10 0:11:07 長嶺 青空 那覇 2:02:52 14
11 0:11:10 城間 陸 知念 1:51:21 4
12 0:11:17 嘉手苅拓海 沖縄工 2:01:40 12
13 0:11:22 宇榮原 陸 糸満 1:54:34 9
14 0:11:47 古波蔵元気 普天間 2:04:22 15
15 0:12:43 安里 賢哉 中部商 2:00:31 11
16 0:13:22 大城 一輝 興南 2:15:30 16
17 0:13:26 福原 礼大 宮古B [OP] 2:02:11 13

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:11 志良堂清琉 北山 2:01:54 1
2 0:16:51 新城 拓人 コザ 2:03:29 2
3 0:17:11 慶田本 碧 那覇西 2:06:20 3
4 0:17:19 砂川 豪海 宮古 2:10:11 4
5 0:17:23 大城 裕幹 名護 2:10:19 5
6 0:17:25 加治工博恵 宜野湾 2:10:33 7
7 0:17:31 岸本 来夏 北山B [OP] 2:11:00 8
8 0:17:48 瀬長 大地 浦添 2:16:56 10
9 0:18:09 米須 一清 中部商 2:18:40 11
10 0:18:28 知念 桂史 那覇 2:21:20 14
11 0:18:38 平安 光希 宮古B [OP] 2:20:49 13
12 0:18:39 前原 逸輝 沖縄工 2:20:19 12
13 0:19:00 小波津 慶 知念 2:10:21 6
14 0:19:28 佐久川栄登 首里 2:36:30 17
15 0:19:31 松川 周矢 普天間 2:23:53 15
16 0:19:52 前原 大空 興南 2:35:22 16
17 0:20:15 安里 柊真 糸満 2:14:49 9

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 仲井真タイ剣人 北山 2:18:21 1
2 0:16:43 銘苅 春史 那覇西 2:23:03 3
3 0:16:45 大仲 竜平 北山B [OP] 2:27:45 5
4 0:16:49 新垣 来人 知念 2:27:10 4
5 0:17:01 嘉陽 英斗 コザ 2:20:30 2
6 0:17:34 比嘉 晃也 宜野湾 2:28:07 7
7 0:17:40 久場 元矢 糸満 2:32:29 9
8 0:17:53 與那覇愛斗 宮古 2:28:04 6
9 0:17:55 島袋 李陸 名護 2:28:14 8
10 0:18:23 幸地 星夜 那覇 2:39:43 14
11 0:18:30 池間 幹 宮古B [OP] 2:39:19 12
12 0:18:35 名護 蓮夜 普天間 2:42:28 15
13 0:18:42 仲村 尚悟 中部商 2:37:22 11
14 0:18:59 伊禮 優斗 浦添 2:35:55 10
15 0:19:10 玉城 瑠人 沖縄工 2:39:29 13
16 0:24:10 辺土名朝之 首里 3:00:40 16
17 DNF 副田 夕陽 興南

2018 沖縄県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 沖縄県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 沖縄県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、コザが2:19:02で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:19:02  コザ
  2. 2:22:11  那覇西
  3. 2:25:00  宮古
  4. 2:28:04  知念
  5. 2:32:30  八重山
  6. 2:33:36  宮古B [OP]
  7. 2:35:40  浦添
  8. 2:36:11  沖縄工
  9. 2:36:22  糸満
  10. 2:36:57  那覇
  11. 2:38:47  久米島
  12. 2:42:33  球陽
  13. 2:52:02  本部
  14. 2:58:09  日本ウェルネス沖縄
  15. 3:01:10  首里
  • –  宜野湾
  • –  北山
  • –  名護

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:23 上原 大和 北山 0:32:23 1
2 0:32:28 比嘉 良悟 那覇西 0:32:28 2
3 0:32:34 金城 岳 コザ 0:32:34 3
4 0:32:51 大島 卓也 宮古 0:32:51 4
5 0:33:53 玉城 佑己 知念 0:33:53 5
6 0:34:00 玉城 孝介 名護 0:34:00 6
7 0:34:09 玉城明輝人 沖縄工 0:34:09 7
8 0:34:10 米須 雄真 宜野湾 0:34:10 8
9 0:34:46 石仲 諒翔 八重山 0:34:46 9
10 0:35:03 岡 拓斗 浦添 0:35:03 10
11 0:35:35 久場 元矢 糸満 0:35:35 11
12 0:35:48 宗形 憲斗 久米島 0:35:48 12
13 0:36:15 宜野座金流亜 球陽 0:36:15 13
14 0:36:42 畠山 未来 本部 0:36:42 14
15 0:36:43 幸地 輝 宮古B [OP] 0:36:43 15
16 0:37:22 片倉那津人 那覇 0:37:22 16
17 0:39:09 島袋 洸輝 日本ウェルネス沖縄 0:39:09 17
18 0:39:44 渡名喜庸秀 首里 0:39:44 18

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 大内 翔斗 北山 0:41:56 1
2 0:09:50 知念 凜斗 コザ 0:42:24 2
3 0:09:52 垣花 海斗 宮古 0:42:43 4
4 0:10:00 瀬底 正樹 那覇西 0:42:28 3
5 0:10:19 久米 涼 名護 0:44:19 5
6 0:10:23 高橋 考生 八重山 0:45:09 8
7 0:10:24 加藤 柊翔 浦添 0:45:27 9
8 0:10:29 池間 幹 宮古B [OP] 0:47:12 13
9 0:10:35 與那嶺真幸 那覇 0:47:57 15
10 0:10:39 古堅 和馬 知念 0:44:32 6
11 0:10:40 當銘 琉空 宜野湾 0:44:50 7
12 0:11:03 金城 海生 球陽 0:47:18 14
13 0:11:06 川中 真 久米島 0:46:54 12
14 0:11:12 佐藤 駿 糸満 0:46:47 11
15 0:12:04 玉木源太郎 沖縄工 0:46:13 10
16 0:12:20 上間 来温 本部 0:49:02 16
17 0:12:46 大城 温人 首里 0:52:30 18
18 0:13:03 宮城 魁斗 日本ウェルネス沖縄 0:52:12 17

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:21 山城 弘弐 コザ 1:08:45 1
2 0:28:11 桃原 歩夢 知念 1:12:43 4
3 0:28:20 金城 達己 那覇西 1:10:48 2
4 0:28:27 上地 洋一 宮古 1:11:10 3
5 0:29:47 山原 拓也 宮古B [OP] 1:16:59 11
6 0:29:50 石田 うみ 八重山 1:14:59 5
7 0:29:57 富田 将史 沖縄工 1:16:10 8
8 0:30:00 榮 晴也 糸満 1:16:47 10
9 0:30:27 伊禮 翼 浦添 1:15:54 7
10 0:30:49 岡 渓斗 宜野湾 1:15:39 6
11 0:30:56 宮城 颯 那覇 1:18:53 12
12 0:32:04 屋部 純誠 名護 1:16:23 9
13 0:32:19 豊里 豪 久米島 1:19:13 13
14 0:32:50 饒平名琉真 本部 1:21:52 14
15 0:32:55 島袋 光太 日本ウェルネス沖縄 1:25:07 16
16 0:34:39 仲村渠健人 球陽 1:21:57 15
17 0:36:02 仲宗根 諒 首里 1:28:32 17
18 DNF 新城 龍祐 北山

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:46 源河 夢叶 NSR 北山
2 0:26:29 饒平名寛弥 コザ 1:35:14 1
3 0:26:37 比嘉 航斗 那覇西 1:37:25 2
4 0:27:55 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 1:39:05 3
5 0:28:38 金城千夏羅 名護 1:45:01 5
6 0:29:01 兼箇段 颯 知念 1:41:44 4
7 0:29:32 與那覇愛斗 宮古B [OP] 1:46:31 9
8 0:29:41 東江優太郎 宜野湾 1:45:20 6
9 0:29:53 長浜 圭吾 浦添 1:45:47 8
10 0:30:01 島袋 冬羽 糸満 1:46:48 10
11 0:30:26 花城 康成 球陽 1:52:23 14
12 0:30:44 仲嶺 吉朗 八重山 1:45:43 7
13 0:30:44 徳浜 瑠 那覇 1:49:37 12
14 0:30:47 親川 来斗 沖縄工 1:46:57 11
15 0:30:48 崎村 大輝 久米島 1:50:01 13
16 0:33:45 上原 大和 日本ウェルネス沖縄 1:58:52 15
17 0:36:23 崎山 遥大 首里 2:04:55 17
18 0:38:00 宮城 璃久 本部 1:59:52 16

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 比嘉 龍 北山
2 0:09:32 安里 良也 糸満 1:56:20 6
3 0:09:52 須藤 耕 宮古 1:48:57 3
4 0:09:58 金畑 怜穏 コザ 1:45:12 1
5 0:10:01 八木 結 那覇西 1:47:26 2
6 0:10:08 松川 寿汰 宮古B [OP] 1:56:39 8
7 0:10:15 川満 大誠 那覇 1:59:52 12
8 0:10:32 島尻 説仁 八重山 1:56:15 5
9 0:10:44 小波津 慶 知念 1:52:28 4
10 0:10:59 具志堅英勝 球陽 2:03:22 14
11 0:11:13 宮永 紗助 浦添 1:57:00 9
12 0:11:15 上原 風斗 沖縄工 1:58:12 11
13 0:11:17 丸山 和真 久米島 2:01:18 13
14 0:11:35 嶺井 政寿 名護 1:56:36 7
15 0:11:42 中村 颯斗 首里 2:16:37 17
16 0:11:51 徳村 心 宜野湾 1:57:11 10
17 0:12:52 横田 信太 日本ウェルネス沖縄 2:11:44 15
18 0:13:33 儀間 竜斗 本部 2:13:25 16

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 仲宗根良真 コザ 2:01:48 1
2 0:16:44 国吉 尋矢 北山
3 0:17:25 新垣 来人 知念 2:09:53 4
4 0:17:39 外間 郁也 那覇西 2:05:05 2
5 0:18:04 前本 隆 八重山 2:14:19 5
6 0:18:14 中元 慈夢 宮古 2:07:11 3
7 0:18:26 運天 凱飛 宮古B [OP] 2:15:05 6
8 0:18:33 友利 踊助 沖縄工 2:16:45 8
9 0:18:36 井上 遼乙 那覇 2:18:28 12
10 0:18:46 山城 拓也 久米島 2:20:04 13
11 0:18:52 岸本 陽平 名護 2:15:28 7
12 0:19:45 宮城 龍 球陽 2:23:07 14
13 0:20:09 仲榮眞和博デイヴィット 浦添 2:17:09 9
14 0:20:19 西 優輝 宜野湾 2:17:30 10
15 0:20:30 前原 樹吏 本部 2:33:55 15
16 0:21:39 大城 元喜 糸満 2:17:59 11
17 0:23:10 知念 大嘉 首里 2:39:47 17
18 0:24:20 佐渡山剛喜 日本ウェルネス沖縄 2:36:04 16

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:53 伊波 伶一 北山
2 0:17:06 銘苅 春史 那覇西 2:22:11 2
3 0:17:14 嘉陽 英斗 コザ 2:19:02 1
4 0:17:49 我如古照季 宮古 2:25:00 3
5 0:18:07 池宮城龍志 本部 2:52:02 13
6 0:18:11 奥田 大貴 知念 2:28:04 4
7 0:18:11 東藏盛幹斗 八重山 2:32:30 5
8 0:18:23 金城 龍弥 糸満 2:36:22 9
9 0:18:29 田崎 琉盛 那覇 2:36:57 10
10 0:18:31 平安 光希 宮古B [OP] 2:33:36 6
11 0:18:31 知念 泰儒 浦添 2:35:40 7
12 0:18:43 仲地 雄輝 久米島 2:38:47 11
13 0:19:26 山城 勇樹 沖縄工 2:36:11 8
14 0:19:26 東恩納凜太郎 球陽 2:42:33 12
15 0:21:23 當山 真凪 首里 3:01:10 15
16 0:22:05 当間未希斗 日本ウェルネス沖縄 2:58:09 14
17 DNF 安里 大地 宜野湾
18 DNF 大城 裕幹 名護

2017 沖縄県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 沖縄県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 沖縄県予選
(2017年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝が2017年11月2日(木)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催。ここでは、沖縄県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が2時間21分48秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:19:15  北山
  2. 2:21:48  名護
  3. 2:22:23  コザ
  4. 2:24:52  知念
  5. 2:27:30  [OP] 北山B
  6. 2:28:50  宮古
  7. 2:34:35  糸満
  8. 2:34:48  中部商
  9. 2:35:06  沖縄工
  10. 2:35:17  久米島
  11. 2:38:56  [OP] 合同A
  12. 2:39:35  那覇
  13. 2:40:03  八重山
  14. 2:43:16  読谷
  15. 2:43:47  [OP] 宮古B
  16. 2:45:38  首里
  17. 2:56:08  豊見城南
  18. 2:58:29  宜野湾
  • –:–:–  那覇西
  • –:–:–  普天間

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:24 大城 希月 那覇西 0:32:24 1
2 0:32:26 古見 仁也 知念 0:32:26 2
3 0:32:31 當真 佑太 名護 0:32:31 3
4 0:32:43 當山 凌司 中部商 0:32:43 4
5 0:32:44 島袋 太佑 北山 0:32:44 5
6 0:33:08 金城 岳 コザ 0:33:08 6
OP 0:34:06 大内 翔斗 [OP] 北山B 0:34:06 OP
7 0:34:12 大島 卓也 宮古 0:34:12 7
8 0:35:05 伊是名祐希 久米島 0:35:05 8
9 0:35:33 金城 龍弥 糸満 0:35:33 9
10 0:36:26 當間 景友 沖縄工 0:36:26 10
11 0:36:45 玉井栄星 [OP] 合同A 0:36:45 OP
OP 0:37:22 友利 太宝 [OP] 宮古B 0:37:22 OP
12 0:37:52 仲嶺 吉朗 八重山 0:37:52 11
13 0:37:58 東風平建人 那覇 0:37:58 12
14 0:38:11 米須 雄真 宜野湾 0:38:11 13
15 0:39:16 具志堅厚成 首里 0:39:16 14
16 0:41:33 稲嶺 虹希 読谷 0:41:33 15
17 0:43:08 与世田兼人 普天間 0:43:08 16
18 0:44:29 和田 峻 豊見城南 0:44:29 17

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 仲宗根良真 コザ 0:42:30 4
2 0:09:25 仲村 天人 那覇西 0:41:49 1
3 0:09:27 山城 樹 名護 0:41:58 2
3 0:09:27 小濱 尚大 北山 0:42:11 3
5 0:09:56 識名 黄羅 中部商 0:42:39 5
OP 0:10:06 伊波 玲一 [OP] 北山B 0:44:12 OP
6 0:10:18 比屋根総司 那覇 0:48:16 11
7 0:10:19 新垣 展 知念 0:42:45 6
8 0:10:20 下地 詞也 宮古 0:44:32 7
9 0:10:22 上原 祐輝 普天間 0:53:30 16
10 0:10:27 石田 うみ 八重山 0:48:19 12
11 0:10:39 山城 寿気 読谷 0:52:12 15
12 0:10:41 新垣 登和 久米島 0:45:46 8
13 0:10:45 上地竜馬 [OP] 合同A 0:47:30 OP
14 0:10:48 當銘 琉空 宜野湾 0:48:59 13
OP 0:10:50 山原 拓也 [OP] 宮古B 0:48:12 OP
15 0:11:11 伊良皆侑汰 沖縄工 0:47:37 10
16 0:11:21 佐藤 駿 糸満 0:46:54 9
17 0:11:46 崎山 遥大 首里 0:51:02 14
17 0:11:46 與那覇 匠 豊見城南 0:56:15 17

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:33 比嘉 良悟 那覇西 1:09:22 1
2 0:27:37 山城 弘弐 コザ 1:10:07 2
3 0:28:02 新城 龍祐 北山 1:10:13 3
4 0:28:18 崎山 喜志 名護 1:10:16 4
5 0:28:53 狩野 龍冴 中部商 1:11:32 5
6 0:29:05 玉那覇圭佑 知念 1:11:50 6
7 0:29:08 垣花 海斗 宮古 1:13:40 7
8 0:29:54 久場 元矢 糸満 1:16:48 8
9 0:30:27 玉城明輝人 沖縄工 1:18:04 9
OP 0:31:07 上間 瑞樹 [OP] 北山B 1:15:19 OP
10 0:31:52 東蔵盛幹斗 八重山 1:20:11 11
OP 0:32:11 下地 真心 [OP] 宮古B 1:20:23 OP
11 0:32:18 菊地 勇登 普天間 1:25:48 15
12 0:32:26 中島 草平 読谷 1:24:38 14
13 0:32:47 崎村 大輝 久米島 1:18:33 10
14 0:32:57 服部寛也 [OP] 合同A 1:20:27 OP
15 0:33:01 徳浜 瑠 那覇 1:21:17 12
16 0:33:08 渡名喜庸秀 首里 1:24:10 13
17 0:34:08 長嶺 駿翔 豊見城南 1:30:23 17
18 0:37:48 上原 燈弥 宜野湾 1:26:47 16

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:29 上原 大和 北山 1:36:42 1
2 0:26:55 平野 雅也 名護 1:37:11 2
OP 0:27:08 比嘉 龍 [OP] 北山B 1:42:27 OP
3 0:27:52 長堂 拓未 コザ 1:37:59 3
4 0:27:53 東江 樹 知念 1:39:43 4
5 0:28:49 宗形 憲斗 久米島 1:47:22 9
6 0:29:00 金城 翔理 糸満 1:45:48 7
7 0:29:03 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 1:42:43 6
8 0:29:15 古見謙太郎 沖縄工 1:47:19 8
9 0:30:12 赤山 蓮 首里 1:54:22 12
10 0:30:16 吉田 龍生 那覇 1:51:33 11
11 0:30:17 慶田元利寿 [OP] 合同A 1:50:44 OP
12 0:30:29 前本 隆 八重山 1:50:40 10
13 0:30:51 米須 一清 中部商 1:42:23 5
14 0:31:01 仲地 栄常 豊見城南 2:01:24 14
15 0:31:11 諸見里竜生 読谷 1:55:49 13
OP 0:31:17 中元 慈夢 [OP] 宮古B 1:51:40 OP
16 0:35:31 古謝 楽喜 宜野湾 2:02:18 15
DNF 本村 大和 那覇西 –:–:–
DNF 平良 琉 普天間 –:–:–

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 仲盛壮大郎 北山 1:46:02 1
2 0:09:34 金城 達己 那覇西 –:–:–
OP 0:09:42 国吉 尋矢 [OP] 北山B 1:52:09 OP
3 0:09:44 仲村 啓助 コザ 1:47:43 3
4 0:09:53 屋嘉比初希 名護 1:47:04 2
4 0:09:53 島袋 令基 知念 1:49:36 4
OP 0:10:03 上原龍之介 [OP] 宮古B 2:01:43 OP
6 0:10:05 安里 良也 糸満 1:55:53 7
7 0:10:14 大嶺 光輝 普天間 –:–:–
8 0:10:16 須藤 耕 宮古 1:52:59 5
9 0:10:18 宮城大征 [OP] 合同A 2:01:02 OP
10 0:10:34 具志 翔大 那覇 2:02:07 11
11 0:10:37 山城 拓也 久米島 1:57:59 8
12 0:11:05 平田 誠人 八重山 2:01:45 10
13 0:11:09 又吉 海斗 読谷 2:06:58 13
14 0:11:40 東江 開道 沖縄工 1:58:59 9
15 0:11:48 仲山 孝平 豊見城南 2:13:12 14
16 0:11:57 知念 大嘉 首里 2:06:19 12
17 0:12:14 安里 大地 宜野湾 2:14:32 15
18 0:12:23 玉榮 龍人 中部商 1:54:46 6

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:24 源河 夢叶 北山 2:02:26 1
2 0:16:52 外間 凌雅 那覇西 –:–:–
3 0:17:12 饒平名寛弥 コザ 2:04:55 3
4 0:17:29 金城 伶旺 名護 2:04:33 2
5 0:17:44 玉城 佑己 知念 2:07:20 4
6 0:17:46 我如古照季 宮古 2:10:45 5
7 0:17:49 具志 紫 首里 2:24:08 12
OP 0:17:56 喜屋武泰誠 [OP] 北山B 2:10:05 OP
8 0:17:56 富田 将史 沖縄工 2:16:55 8
9 0:18:09 松島 悠起 読谷 2:25:07 13
10 0:18:12 宜野座金流亜 [OP] 合同A 2:19:14 OP
11 0:18:53 新里 夏風 八重山 2:20:38 10
12 0:19:04 仲地 雄輝 久米島 2:17:03 9
12 0:19:04 片倉那津人 那覇 2:21:11 11
14 0:19:36 与儀 睦樹 普天間 –:–:–
15 0:20:25 棚原 静也 糸満 2:16:18 6
16 0:21:16 東江 健光 宜野湾 2:35:48 15
17 0:21:46 知念 龍希 豊見城南 2:34:58 14
18 0:22:03 小禄 康希 中部商 2:16:49 7
OP 0:23:06 運天 凱飛 [OP] 宮古B 2:24:49 OP

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:49 三ツ岩森之 北山 2:19:15 1
2 0:16:54 比嘉 航斗 那覇西 –:–:–
3 0:17:15 玉城 孝介 名護 2:21:48 2
OP 0:17:25 前島 春太 [OP] 北山B 2:27:30 OP
4 0:17:28 榮野川晴生 コザ 2:22:23 3
5 0:17:32 桃原 歩夢 知念 2:24:52 4
6 0:17:59 神谷 秋寿 中部商 2:34:48 7
7 0:18:05 上地 洋一 宮古 2:28:50 5
8 0:18:09 東江 辰郎 読谷 2:43:16 12
9 0:18:11 親里 魁斗 沖縄工 2:35:06 8
10 0:18:14 豊里 豪 久米島 2:35:17 9
11 0:18:17 大城 元喜 糸満 2:34:35 6
12 0:18:24 本田 拳和 那覇 2:39:35 10
OP 0:18:58 幸地 輝 [OP] 宮古B 2:43:47 OP
13 0:19:25 上地 貴也 八重山 2:40:03 11
14 0:19:42 川満拓夢 [OP] 合同A 2:38:56 OP
15 0:21:10 新崎 秀人 豊見城南 2:56:08 14
16 0:21:30 大城 誉己 首里 2:45:38 13
17 0:22:41 国頭 穂高 宜野湾 2:58:29 15
18 0:23:28 野底 嶺 普天間 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン