広島県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 広島県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、みよし運動公園陸上競技場発着の付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、広島県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。広島県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は11:00に、女子は11:10にスタートです。

2018 【男子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、世羅が2:06:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:35  世羅
  2. 2:14:28  西条農
  3. 2:14:49  広島国際学院
  4. 2:17:10  広島皆実
  5. 2:19:13  神辺旭
  6. 2:19:38  呉三津田
  7. 2:20:05  舟入
  8. 2:20:30  市立呉
  9. 2:21:24  基町
  10. 2:22:02  広島工大
  11. 2:24:13  沼田
  12. 2:25:22  崇徳
  13. 2:26:53  高陽東
  14. 2:26:57  宮島工業
  15. 2:27:23  広島工業
  16. 2:27:44  呉高専
  17. 2:28:03  福山誠之館
  18. 2:28:33  広島学院
  19. 2:28:54  広島井口
  20. 2:29:06  祗園北
  21. 2:30:56  安古市
  22. 2:32:21  府中
  23. 2:33:18  県立広島
  24. 2:33:40  瀬戸内
  25. 2:33:42  加計芸北 [OP]
  26. 2:34:57  高陽
  27. 2:36:21  三原
  28. 2:36:28  修道
  29. 2:36:29  広陵
  30. 2:36:31  総合技術
  31. 2:37:23  近大東広島
  32. 2:38:13  大門
  33. 2:38:34  尾道
  34. 2:38:39  三次
  35. 2:38:55  賀茂
  36. 2:39:20  広島大学附属
  37. 2:39:42  広
  38. 2:43:00  安芸南
  39. 2:44:12  五日市
  40. 2:44:18  呉宮原
  41. 2:45:50  市立広島工業
  42. 2:48:26  盈進
  43. 2:48:50  広島城北
  44. 2:51:44  熊野
  45. 2:52:52  賀茂北
  46. 2:53:19  広島商船高専
  47. 2:53:30  呉工業
  48. 2:53:40  広島商業
  49. 2:55:35  庄原実業
  50. 2:57:16  広大附属福山
  51. 3:02:28  日彰館

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 梶山 林太郎(3) 世羅 0:29:53 1
2 0:31:00 伊豫田 達弥(3) 舟入 0:31:00 2
3 0:31:31 向井 温祐(3) 西条農 0:31:31 3
4 0:31:53 保手濱 涼介(3) 呉三津田 0:31:53 4
5 0:32:00 兼原 尚也(2) 広島国際学院 0:32:00 5
6 0:32:05 五藤 英明(3) 沼田 0:32:05 6
7 0:32:13 三好 紘生(2) 広島皆実 0:32:13 7
8 0:32:25 田中 駿介(1) 福山誠之館 0:32:25 8
9 0:32:27 田中 康聖(2) 広島学院 0:32:27 9
10 0:32:32 冨岡 昇真(3) 神辺旭 0:32:32 10
11 0:32:48 餘多分 亮雅(2) 広島工大 0:32:48 11
12 0:33:09 竹添 慧史(2) 呉高専 0:33:09 12
13 0:33:15 板本 和瀬(2) 市立呉 0:33:15 13
14 0:33:20 上妻 慶太(1) 基町 0:33:20 14
15 0:33:49 小川 奏(2) 府中 0:33:49 15
16 0:34:11 藤井 亮(2) 崇徳 0:34:11 16
17 0:34:11 櫛田 亘平(2) 近大東広島 0:34:11 17
18 0:34:18 大村 嘉誉(1) 祗園北 0:34:18 18
19 0:34:20 村上 英太朗(3) 宮島工業 0:34:20 19
20 0:34:20 堂脇 良介(1) 県立広島 0:34:20 20
21 0:34:25 磯﨑 宏太(1) 広島工業 0:34:25 21
22 0:34:30 柳井 康希(1) 広島井口 0:34:30 22
23 0:34:39 小原 怜真(2) 高陽 0:34:39 23
24 0:34:48 秋本 鴻明(2) 瀬戸内 0:34:48 24
25 0:34:57 小野藤 大(3) 市立広島工業 0:34:57 25
26 0:35:38 揚場 康平(2) 高陽東 0:35:38 26
27 0:35:55 田中 陽也(2) 賀茂 0:35:55 27
28 0:36:03 佐々木 希歩(2) 広陵 0:36:03 28
29 0:36:03 西本 ひのき(3) 加計芸北 [OP] 0:36:03 29
30 0:36:05 名越 龍一(2) 三次 0:36:05 30
31 0:36:12 森 大樹(2) 大門 0:36:12 31
32 0:36:14 杉原 良祐(2) 盈進 0:36:14 32
33 0:36:16 小濱 裕輝(2) 0:36:16 33
34 0:36:31 真壁 慧(2) 三原 0:36:31 34
35 0:36:34 松本 隆宏(2) 尾道 0:36:34 35
36 0:36:34 山本 勝大(1) 広島大学附属 0:36:34 36
37 0:36:36 上野 友也(2) 広島城北 0:36:36 37
38 0:36:37 濱石 猛(1) 修道 0:36:37 38
39 0:37:12 坂根 裕貴(1) 安古市 0:37:12 39
40 0:37:33 阿部 航樹(2) 広大附属福山 0:37:33 40
41 0:37:38 川瀬 大輝(2) 安芸南 0:37:38 41
42 0:37:47 西松 凌汰(2) 総合技術 0:37:47 42
43 0:38:02 濱本 優輝(1) 五日市 0:38:02 43
44 0:38:08 髙橋 快(2) 呉宮原 0:38:08 44
45 0:38:24 前田 勇希(1) 広島商業 0:38:24 45
46 0:39:01 佐原 凜(3) 庄原実業 0:39:01 46
47 0:39:02 大野 功基(3) 広島商船高専 0:39:02 47
48 0:39:51 久保田 圭太(3) 熊野 0:39:51 48
49 0:40:51 木下 耀(1) 呉工業 0:40:51 49
50 0:41:21 久門 成希(2) 日彰館 0:41:21 50
51 0:41:43 年宗 泰輝(2) 賀茂北 0:41:43 51

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 細迫 海気(2) 世羅 0:39:01 1
2 0:09:28 石丸 大輝(2) 広島国際学院 0:41:28 3
3 0:09:45 益 未來(3) 西条農 0:41:16 2
3 0:09:45 田中 嵩也(2) 神辺旭 0:42:17 7
5 0:09:47 宮田 大生(2) 市立呉 0:43:02 11
6 0:09:49 竹下 仁晟(1) 広島皆実 0:42:02 6
7 0:09:58 立花 一貴(1) 呉三津田 0:41:51 5
8 0:10:06 島田 智司(2) 基町 0:43:26 12
9 0:10:10 北川 朔矢(3) 高陽東 0:45:48 21
10 0:10:13 岸本 俊介(1) 広島工大 0:43:01 10
11 0:10:22 胡 秋馬(1) 宮島工業 0:44:42 17
12 0:10:23 竹井 寿明(3) 崇徳 0:44:34 14
12 0:10:23 野崎 昌秀(1) 安古市 0:47:35 31
14 0:10:26 德佐 拓真(1) 広島工業 0:44:51 18
15 0:10:31 樋口 貴輝(1) 広島学院 0:42:58 9
16 0:10:32 山本 青空(1) 沼田 0:42:37 8
17 0:10:33 高原 恵亀(2) 広島井口 0:45:03 19
18 0:10:40 中川 祐哉(1) 舟入 0:41:40 4
19 0:10:50 上前 龍生(3) 加計芸北 [OP] 0:46:53 26
19 0:10:50 小林 巧弥(3) 総合技術 0:48:37 37
21 0:10:51 喜多村 侑平(1) 府中 0:44:40 16
22 0:11:01 森 健史郎(1) 三原 0:47:32 30
23 0:11:09 川本 雅敬(1) 五日市 0:49:11 39
24 0:11:12 濱畑 優希(3) 熊野 0:51:03 44
25 0:11:18 柿村 諒(1) 賀茂 0:47:13 28
26 0:11:20 鳥越 隼斗(2) 呉高専 0:44:29 13
26 0:11:20 篠崎 巧(1) 祗園北 0:45:38 20
28 0:11:23 平本 健一郎(2) 三次 0:47:28 29
29 0:11:30 河野 椋斗(3) 尾道 0:48:04 34
30 0:11:33 村上 蒼輝(1) 市立広島工業 0:46:30 23
31 0:11:36 竹本 将也(1) 広陵 0:47:39 32
31 0:11:36 稲葉 貫太(2) 大門 0:47:48 33
33 0:11:49 木村 海偉(1) 0:48:05 35
34 0:11:54 碓氷 孝雄(2) 高陽 0:46:33 24
35 0:11:55 戸野 瑞貴(2) 呉宮原 0:50:03 43
36 0:11:56 高橋ブランドン(2) 安芸南 0:49:34 40
36 0:11:56 大脊戸 莉槻(1) 呉工業 0:52:47 49
38 0:11:58 佐伯 奏飛(1) 瀬戸内 0:46:46 25
39 0:12:02 河本 琉希(1) 広島大学附属 0:48:36 36
40 0:12:04 中脇 志祐(1) 県立広島 0:46:24 22
41 0:12:10 村上 太陽(1) 福山誠之館 0:44:35 15
41 0:12:10 岡田 薫(2) 賀茂北 0:53:53 51
43 0:12:19 井手 浩貴(2) 修道 0:48:56 38
44 0:12:30 東 真由(2) 日彰館 0:53:51 50
45 0:12:32 本山パウロガブリエル(2) 庄原実業 0:51:33 46
46 0:12:46 益田 恭輔(1) 近大東広島 0:46:57 27
47 0:12:52 菊本 悠太(2) 広島商船高専 0:51:54 47
48 0:13:01 天保 壮一朗(2) 広島城北 0:49:37 41
49 0:13:28 藤田 健人(1) 盈進 0:49:42 42
50 0:13:39 池田 望(2) 広島商業 0:52:03 48
51 0:13:51 藤本 涼(1) 広大附属福山 0:51:24 45

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 中野 翔太(2) 世羅 1:03:32 1
2 0:26:14 徳永 圭祐(3) 西条農 1:07:30 2
3 0:26:16 山下 英太朗(2) 舟入 1:07:56 3
4 0:26:21 北村 響生(2) 広島皆実 1:08:23 5
5 0:26:51 北山 裕祐(2) 広島国際学院 1:08:19 4
6 0:26:52 山田 隼輔(2) 市立呉 1:09:54 8
7 0:27:22 尾原 翔(2) 呉三津田 1:09:13 6
8 0:27:25 杉野 悠太(3) 神辺旭 1:09:42 7
9 0:27:33 中山 裕心(2) 広島工大 1:10:34 9
10 0:27:43 国実 雅紀(2) 呉高専 1:12:12 13
11 0:27:45 角川 裕哉(2) 基町 1:11:11 11
12 0:28:11 奥家 健太(2) 府中 1:12:51 14
13 0:28:12 平井 莞汰(3) 宮島工業 1:12:54 15
14 0:28:15 杉本 寛樹(3) 高陽東 1:14:03 20
15 0:28:19 西田 拓矢(3) 沼田 1:10:56 10
16 0:28:31 岡田 慧悟(2) 福山誠之館 1:13:06 16
17 0:28:33 田中 颯希(2) 崇徳 1:13:07 17
17 0:28:33 本光 健裕(1) 祗園北 1:14:11 21
19 0:28:38 衣山 誠悟(1) 広島学院 1:11:36 12
20 0:28:43 菅本 龍暉(1) 広島工業 1:13:34 18
21 0:28:52 西田 大晟(1) 広島大学附属 1:17:28 28
22 0:28:56 朝倉 康太(1) 広島井口 1:13:59 19
23 0:29:18 土井 隆之介(1) 瀬戸内 1:16:04 23
24 0:29:26 有村 凌(2) 安古市 1:17:01 26
25 0:29:30 梅中 佑(2) 高陽 1:16:03 22
26 0:29:42 上迫 拓弥(2) 加計芸北 [OP] 1:16:35 25
26 0:29:42 北村 健人(2) 修道 1:18:38 33
28 0:29:52 木本 雅之(2) 賀茂 1:17:05 27
29 0:30:01 岡本 流星(2) 三原 1:17:33 29
30 0:30:03 田中 友規(2) 県立広島 1:16:27 24
31 0:30:16 福田 蒼也(2) 安芸南 1:19:50 37
32 0:30:21 正田 琢朗(3) 広島商船高専 1:22:15 43
33 0:30:35 作田 章広(1) 総合技術 1:19:12 35
33 0:30:35 山辻 隼(2) 広大附属福山 1:21:59 42
35 0:30:41 周崎 瑛太(3) 広陵 1:18:20 32
36 0:30:51 田久和 昂平(2) 三次 1:18:19 31
37 0:31:06 原田 浩成(2) 大門 1:18:54 34
38 0:31:08 酒井 直哉(1) 広島城北 1:20:45 40
39 0:31:21 濵本 修平(2) 近大東広島 1:18:18 30
40 0:32:20 井手口 雄河(1) 五日市 1:21:31 41
41 0:32:23 藤井 智大(1) 1:20:28 38
42 0:32:25 髙橋 優太(3) 尾道 1:20:29 39
43 0:32:28 新川 裕紀(1) 賀茂北 1:26:21 47
44 0:32:36 田中 琉生(1) 広島商業 1:24:39 45
45 0:32:51 藤川 愛大(2) 呉宮原 1:22:54 44
46 0:33:01 金嶋 角栄(1) 市立広島工業 1:19:31 36
47 0:33:50 山根 睦貴(1) 呉工業 1:26:37 48
48 0:35:08 野呂 祐樹(3) 盈進 1:24:50 46
49 0:35:52 三宅 颯太(2) 熊野 1:26:55 49
50 0:35:53 久保田 隼生(3) 庄原実業 1:27:26 50
51 0:39:25 有光 海龍(2) 日彰館 1:33:16 51

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:23 前垣内 皓大(3) 世羅 1:27:55 1
2 0:25:08 森屋敷 幸太(2) 広島国際学院 1:33:27 2
3 0:25:38 阿部 祥典(1) 基町 1:36:49 8
4 0:26:09 東 陽晃(2) 西条農 1:33:39 3
5 0:26:15 石井 秀典(2) 神辺旭 1:35:57 7
6 0:26:17 増田 涼太(1) 広島皆実 1:34:40 4
7 0:26:39 本山 嵩(2) 呉三津田 1:35:52 6
8 0:27:02 應和 星弥(2) 崇徳 1:40:09 13
9 0:27:12 土田 力暉(1) 市立呉 1:37:06 9
10 0:27:13 友澤 聡志(3) 広島工大 1:37:47 10
11 0:27:26 普久原 遥哉(1) 沼田 1:38:22 11
12 0:27:34 向井 颯来(1) 呉高専 1:39:46 12
13 0:27:35 中村 遼太(1) 舟入 1:35:31 5
14 0:27:47 柴沼 優太(2) 祗園北 1:41:58 17
15 0:27:58 江崎 琉哉(2) 宮島工業 1:40:52 15
15 0:27:58 古澤 啓太(3) 高陽東 1:42:01 18
17 0:28:06 稲岡 大隼(2) 県立広島 1:44:33 22
18 0:28:08 藤山 朋之(1) 広島工業 1:41:42 16
19 0:28:17 林 海翔(2) 広島井口 1:42:16 19
20 0:28:40 原 康平(2) 高陽 1:44:43 23
21 0:28:46 熊本 侑輝(2) 安古市 1:45:47 26
22 0:28:49 光永 智希(1) 広島学院 1:40:25 14
23 0:29:01 宮地 孝弥(2) 加計芸北 [OP] 1:45:36 25
24 0:29:16 牧本 祐汰(1) 尾道 1:49:45 34
25 0:29:17 中原 雅也(2) 瀬戸内 1:45:21 24
26 0:29:18 串田 倭人(1) 福山誠之館 1:42:24 20
27 0:29:23 五味 大地(1) 近大東広島 1:47:41 29
28 0:29:36 高島 廉(1) 広島大学附属 1:47:04 27
29 0:29:42 松本 空(2) 広陵 1:48:02 30
29 0:29:42 森内 翔太(1) 修道 1:48:20 31
31 0:29:52 三好 弘真(1) 大門 1:48:46 33
32 0:29:54 松本 壮一郎(1) 三原 1:47:27 28
33 0:30:05 稲垣 和寿(1) 府中 1:42:56 21
33 0:30:05 辰己 颯(1) 1:50:33 37
35 0:30:52 長沼 大樹(2) 総合技術 1:50:04 35
36 0:31:13 光村 怜(2) 呉宮原 1:54:07 42
37 0:31:30 井上 昂輝(1) 賀茂 1:48:35 32
38 0:31:34 多久和 倭(1) 安芸南 1:51:24 38
39 0:31:42 笹山 柊亮(2) 賀茂北 1:58:03 45
40 0:31:48 窪田 眞海(1) 五日市 1:53:19 40
41 0:31:59 松本 宙(3) 呉工業 1:58:36 47
42 0:32:02 延清 太陽(2) 三次 1:50:21 36
43 0:32:08 寺内 海斗(3) 熊野 1:59:03 48
44 0:32:18 上原 大成(1) 盈進 1:57:08 43
45 0:32:45 小東 亮太(1) 市立広島工業 1:52:16 39
46 0:32:55 近森 隆司(2) 日彰館 2:06:11 51
47 0:32:56 加藤 遼(2) 広島城北 1:53:41 41
48 0:33:17 川根 一成(3) 庄原実業 2:00:43 50
49 0:34:34 池田 拓人(1) 広島商業 1:59:13 49
50 0:35:45 三宅 湧登(1) 広大附属福山 1:57:44 44
51 0:36:19 宇郷 佳暉(2) 広島商船高専 1:58:34 46

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 新谷 紘ノ介(1) 世羅 1:36:42 1
2 0:09:15 安食 翔斗(2) 西条農 1:42:54 3
3 0:09:22 岡野 智也(2) 広島国際学院 1:42:49 2
4 0:09:41 猪野 結人(3) 広島皆実 1:44:21 4
5 0:09:51 秀髙 克典(2) 神辺旭 1:45:48 6
5 0:09:51 杉浦 哲大(1) 基町 1:46:40 8
7 0:09:56 杉尾 大地(1) 広島工大 1:47:43 10
8 0:10:00 木谷 遥真(2) 呉三津田 1:45:52 7
8 0:10:00 吉田 健人(1) 崇徳 1:50:09 12
10 0:10:06 真邉 祐生(2) 舟入 1:45:37 5
11 0:10:10 寺本 航輝(2) 市立呉 1:47:16 9
12 0:10:17 伊藤 海仁(1) 広島工業 1:51:59 15
13 0:10:28 大杉 歩(1) 安古市 1:56:15 23
14 0:10:29 前田 潤(1) 高陽東 1:52:30 17
15 0:10:34 赤繁 奏多(2) 福山誠之館 1:52:58 18
16 0:10:40 那須 真羽登(3) 尾道 2:00:25 33
17 0:10:44 上内 知樹(2) 沼田 1:49:06 11
18 0:10:47 西住 公輔(1) 広島井口 1:53:03 19
18 0:10:47 村上 友哉(3) 広陵 1:58:49 29
20 0:10:49 加藤 壮真(2) 賀茂 1:59:24 31
21 0:10:57 中谷 健人(1) 広島学院 1:51:22 14
22 0:11:00 原 伊吹(3) 総合技術 2:01:04 35
23 0:11:04 山中 陽都(2) 加計芸北 [OP] 1:56:40 25
24 0:11:07 村上 大空(1) 祗園北 1:53:05 20
25 0:11:08 上久保 拓光(1) 近大東広島 1:58:49 28
26 0:11:10 安田 圭吾(3) 宮島工業 1:52:02 16
26 0:11:10 盛崎 太志(1) 修道 1:59:30 32
28 0:11:11 広瀬 直人(2) 瀬戸内 1:56:32 24
29 0:11:12 河原 陵(1) 三原 1:58:39 27
30 0:11:16 平尾 駿丞(1) 呉高専 1:51:02 13
31 0:11:20 鍋谷 孝宏(1) 三次 2:01:41 36
32 0:11:28 井上 大輔(2) 県立広島 1:56:01 22
33 0:11:32 金光 拓磨(2) 府中 1:54:28 21
34 0:11:38 日原 駿(1) 広島城北 2:05:19 40
35 0:11:42 矢野 聡士(1) 2:02:15 37
36 0:11:47 細谷 太雅(2) 大門 2:00:33 34
37 0:11:49 花岡 龍尚(3) 熊野 2:10:52 46
38 0:11:55 吉出 結喜(1) 安芸南 2:03:19 38
39 0:12:05 村本 有士(1) 広島大学附属 1:59:09 30
40 0:12:07 吉田 悠椰(2) 広島商業 2:11:20 48
41 0:12:12 岩田 朋樹(1) 高陽 1:56:55 26
41 0:12:12 松浦 颯哉(1) 呉宮原 2:06:19 42
43 0:12:15 中下 聡太(3) 呉工業 2:10:51 45
44 0:12:19 迫田 光希(2) 盈進 2:09:27 43
44 0:12:19 神田 玲央(1) 広島商船高専 2:10:53 47
46 0:12:30 時岡 航輝(1) 賀茂北 2:10:33 44
47 0:12:47 菅 虎太郎(1) 五日市 2:06:06 41
48 0:12:55 田渊 柊羽(2) 日彰館 2:19:06 51
49 0:13:00 流森 信治(1) 市立広島工業 2:05:16 39
50 0:14:46 田邊 勇貴(1) 庄原実業 2:15:29 50
51 0:16:02 高田 平祐(1) 広大附属福山 2:13:46 49

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:44 田井野 悠介(3) 世羅 1:51:26 1
2 0:15:24 佐田 航大(3) 西条農 1:58:18 2
3 0:15:33 吉田 周(1) 広島国際学院 1:58:22 3
4 0:16:08 亀井 創(3) 市立呉 2:03:24 8
5 0:16:19 伊藤 信雄(3) 広島皆実 2:00:40 4
6 0:16:21 辰井 麗矢(2) 広島工大 2:04:04 10
7 0:16:22 川端 悠雅(2) 呉三津田 2:02:14 5
8 0:16:42 本田 央介(1) 神辺旭 2:02:30 6
9 0:16:47 久保 周斗(1) 基町 2:03:27 9
10 0:17:13 村上 聖虎(2) 高陽東 2:09:43 14
11 0:17:15 本光 崇真(1) 安古市 2:13:30 22
12 0:17:16 濱田 海輝(2) 舟入 2:02:53 7
13 0:17:21 草薙 直貴(1) 広島井口 2:10:24 18
14 0:17:30 折見 幸洋(2) 福山誠之館 2:10:28 19
15 0:17:34 仁田 士楼(1) 祗園北 2:10:39 20
16 0:17:46 川北 琉太(2) 崇徳 2:07:55 12
17 0:17:49 多田 明弘(3) 総合技術 2:18:53 32
18 0:17:52 沖 歩夢(2) 沼田 2:06:58 11
19 0:17:55 日浦 聖敏(1) 広島工業 2:09:54 15
20 0:18:01 俊成 優太(1) 広島学院 2:09:23 13
21 0:18:02 小櫻 元暉(1) 高陽 2:14:57 24
22 0:18:03 増本 優樹(1) 宮島工業 2:10:05 17
23 0:18:13 有田 宙史(1) 呉宮原 2:24:32 39
24 0:18:19 近藤 正弥(2) 加計芸北 [OP] 2:14:59 26
25 0:18:21 土伏 晃流(1) 三原 2:17:00 27
26 0:18:26 長住 祐希(1) 瀬戸内 2:14:58 25
27 0:18:30 寶山 瑞貴(1) 府中 2:12:58 21
27 0:18:30 三好 悠貴(2) 県立広島 2:14:31 23
29 0:18:34 福岡 拓真(2) 尾道 2:18:59 33
30 0:18:35 池田 承永(2) 三次 2:20:16 36
31 0:18:50 満田 侑志(1) 修道 2:18:20 30
32 0:18:56 東條 寛平(2) 広島大学附属 2:18:05 29
33 0:18:58 阿良田 翔偉(2) 呉高専 2:10:00 16
33 0:18:58 石井 奎吾(1) 大門 2:19:31 35
35 0:19:02 細木 翔太(2) 近大東広島 2:17:51 28
36 0:19:05 西田 京介(1) 広島商業 2:30:25 44
37 0:19:09 甲斐 飛鳥(2) 安芸南 2:22:28 38
38 0:19:23 小滝 翔太(1) 庄原実業 2:34:52 49
39 0:19:32 奥山 聡士(1) 五日市 2:25:38 41
40 0:19:38 小田 亮太(1) 広陵 2:18:27 31
41 0:19:40 嶋﨑 颯真(2) 2:21:55 37
42 0:19:49 石崎 翔真(3) 熊野 2:30:41 45
43 0:19:53 河原 圭希(2) 賀茂 2:19:17 34
44 0:19:58 佐義 稔基(1) 市立広島工業 2:25:14 40
45 0:19:59 金藤 光(2) 盈進 2:29:26 43
46 0:20:47 田原 海(2) 賀茂北 2:31:20 46
47 0:21:12 藤井 光瑠(3) 広島商船高専 2:32:05 47
48 0:21:32 石部 尚平(1) 広大附属福山 2:35:18 50
49 0:21:42 荒谷 元貴(2) 呉工業 2:32:33 48
50 0:21:59 掛田 優心(1) 日彰館 2:41:05 51
51 0:23:08 森木 寛太(2) 広島城北 2:28:27 42

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 倉本 玄太(2) 世羅 2:06:35 1
2 0:16:10 髙橋 駿来(2) 西条農 2:14:28 2
3 0:16:27 濱本 零士(1) 広島国際学院 2:14:49 3
4 0:16:30 山﨑 大空(2) 広島皆実 2:17:10 4
5 0:16:43 池田 俊介(3) 神辺旭 2:19:13 5
6 0:16:52 奥川 雄也(2) 宮島工業 2:26:57 14
7 0:17:06 河本 啓汰(3) 市立呉 2:20:30 8
8 0:17:10 藤原 欣也(3) 高陽東 2:26:53 13
9 0:17:12 紀平 鷹宏(1) 舟入 2:20:05 7
10 0:17:15 中村 祐太(2) 沼田 2:24:13 11
11 0:17:24 中村 壮希(1) 呉三津田 2:19:38 6
12 0:17:26 玉置 渉真(2) 安古市 2:30:56 21
13 0:17:27 佐川 漱(2) 崇徳 2:25:22 12
14 0:17:29 桐木 紳吾(3) 広島工業 2:27:23 15
15 0:17:35 高橋 俊太郎(1) 福山誠之館 2:28:03 17
16 0:17:38 斗納 立稀(2) 総合技術 2:36:31 30
17 0:17:44 前田 琉亮(2) 呉高専 2:27:44 16
18 0:17:47 丹羽 大貴(2) 2:39:42 37
19 0:17:57 坂 哲平(2) 基町 2:21:24 9
20 0:17:58 草本 快竜(2) 広島工大 2:22:02 10
21 0:18:02 崎山 春希(2) 広陵 2:36:29 29
22 0:18:08 佃 伊織(2) 修道 2:36:28 28
23 0:18:23 桂藤 快晟(1) 三次 2:38:39 34
24 0:18:27 石橋 凌(2) 祗園北 2:29:06 20
25 0:18:30 入澤 尚希(1) 広島井口 2:28:54 19
26 0:18:34 浅沼 璃玖斗(1) 五日市 2:44:12 39
27 0:18:42 中島 一翔(2) 瀬戸内 2:33:40 24
27 0:18:42 田口 聡大(2) 大門 2:38:13 32
29 0:18:43 堀井 亮佑(3) 加計芸北 [OP] 2:33:42 25
30 0:18:47 林 優翔(1) 県立広島 2:33:18 23
31 0:19:00 石岡 さと(3) 盈進 2:48:26 42
32 0:19:10 三好 優輝(1) 広島学院 2:28:33 18
33 0:19:21 河井 浩太郎(1) 三原 2:36:21 27
34 0:19:23 堀田 昂太郎(1) 府中 2:32:21 22
35 0:19:32 藤井 啓輔(3) 近大東広島 2:37:23 31
36 0:19:35 岡本 偉吹(2) 尾道 2:38:34 33
37 0:19:38 西本 聖矢(2) 賀茂 2:38:55 35
38 0:19:46 大谷 智徳(2) 呉宮原 2:44:18 40
39 0:20:00 鮫島 直翔(1) 高陽 2:34:57 26
40 0:20:23 米山 周佑(2) 広島城北 2:48:50 43
41 0:20:32 脇本 凌汰(2) 安芸南 2:43:00 38
42 0:20:36 西村 泰司(1) 市立広島工業 2:45:50 41
43 0:20:43 沼田 夢人(1) 庄原実業 2:55:35 49
44 0:20:57 西本 優希(2) 呉工業 2:53:30 47
45 0:21:03 宮原 和輝(3) 熊野 2:51:44 44
46 0:21:14 稲田 匠(2) 広島商船高専 2:53:19 46
47 0:21:15 藤井 嵩央(1) 広島大学附属 2:39:20 36
48 0:21:23 清水 太智(1) 日彰館 3:02:28 51
49 0:21:32 本田 幸大(2) 賀茂北 2:52:52 45
50 0:21:58 藤田 駿介(1) 広大附属福山 2:57:16 50
51 0:23:15 林 拓海(2) 広島商業 2:53:40 48

2017 広島県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 広島県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝が2017年11月5日(日)、みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コースで開催。ここでは、広島県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、世羅が2時間06分22秒で14年連続46回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:22  世羅
  2. 2:12:25  西条農
  3. 2:16:23  広島国際学院
  4. 2:17:29  広島皆実
  5. 2:19:30  市立呉
  6. 2:19:54  神辺旭
  7. 2:20:42  高陽東
  8. 2:21:01  広島工大
  9. 2:22:07  崇徳
  10. 2:24:15  沼田
  11. 2:24:58  祇園北
  12. 2:25:39  呉三津田
  13. 2:25:41  安古市
  14. 2:26:26  広島井口
  15. 2:26:53  市立広島工
  16. 2:27:08  近大東広島
  17. 2:27:55  呉高専
  18. 2:28:09  府中
  19. 2:28:09  盈進
  20. 2:29:13  高陽
  21. 2:29:30  基町
  22. 2:30:34  広大附属福山
  23. 2:31:26  総合技術
  24. 2:32:46  広島学院
  25. 2:33:07  瀬戸内
  26. 2:33:12  福山誠之館
  27. 2:34:01  広
  28. 2:34:13  宮島工
  29. 2:34:24  大門
  30. 2:34:34  五日市
  31. 2:34:44  広島工業
  32. 2:35:44  広陵
  33. 2:37:39  三次
  34. 2:38:03  尾道
  35. 2:39:17  県立広島
  36. 2:39:17  日彰館
  37. 2:39:22  修道
  38. 2:39:28  河内
  39. 2:40:12  呉宮原
  40. 2:40:36  賀茂
  41. 2:40:44  呉港
  42. 2:41:06  加計芸北
  43. 2:42:45  安芸南
  44. 2:45:11  広島商船高専
  45. 2:45:35  熊野
  46. 2:47:10  広島城北
  47. 2:48:08  庄原実業
  48. 2:49:56  三次青陵
  49. 2:52:36  広島商業
  50. 2:53:42  呉工業

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:00 幟立 晃汰 (3) 世羅 0:31:00 1
2 0:31:13 山口 翔太 (3) 西条農 0:31:13 2
3 0:31:15 田中 将文 (3) 府中 0:31:15 3
4 0:31:24 宮﨑 颯 (3) 広島国際学院 0:31:24 4
5 0:31:52 小林 青 (3) 祇園北 0:31:52 5
6 0:31:55 五藤 英明 (2) 沼田 0:31:55 6
7 0:32:01 浅野 成海 (3) 広島皆実 0:32:01 7
8 0:32:04 岩﨑 恵大 (3) 広島工大 0:32:04 8
9 0:32:08 保手濱 涼介 (2) 呉三津田 0:32:08 9
10 0:32:09 前田 悟志 (3) 崇徳 0:32:09 10
11 0:32:19 宮下 航 (3) 市立呉 0:32:19 11
12 0:32:32 田中 康聖 (1) 広島学院 0:32:32 12
13 0:32:36 森川 陽之 (3) 近大東広島 0:32:36 13
14 0:32:57 藤野 雅生 (2) 高陽 0:32:57 14
15 0:33:01 冨岡 昇真 (2) 神辺旭 0:33:01 15
16 0:33:08 菅野 渉 (3) 高陽東 0:33:08 16
17 0:33:17 丸本 匠 (2) 安古市 0:33:17 17
18 0:33:47 東岡 佳佑 (2) 広島井口 0:33:47 18
19 0:33:53 信藤 涼太 (3) 河内 0:33:53 19
20 0:34:10 島田 智司 (1) 基町 0:34:10 20
21 0:34:16 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内 0:34:16 21
22 0:34:19 伊吹 隆志 (3) 市立広島工 0:34:19 22
23 0:34:30 平井 莞汰 (2) 宮島工 0:34:30 23
24 0:34:35 久保 光輝 (2) 0:34:35 24
26 0:34:46 出淵 文也 (2) 福山誠之館 0:34:46 26
25 0:34:46 小森 雅博 (3) 日彰館 0:34:46 25
27 0:34:58 渡邉 健太 (2) 盈進 0:34:58 27
28 0:35:00 北原 良樹 (3) 総合技術 0:35:00 28
29 0:35:06 田畑 陸 (3) 大門 0:35:06 29
30 0:35:15 鈴木 颯 (2) 五日市 0:35:15 30
31 0:35:18 佃 伊織 (1) 修道 0:35:18 31
32 0:35:35 佐々木 希歩 (1) 広陵 0:35:35 32
33 0:35:51 山内 陽生 (2) 広大附属福山 0:35:51 33
34 0:35:54 水野 智士郎 (3) 呉高専 0:35:54 34
35 0:36:01 台信 颯 (3) 熊野 0:36:01 35
36 0:36:32 髙橋 快 (1) 呉宮原 0:36:32 36
37 0:36:37 時光 世那 (2) 賀茂 0:36:37 37
38 0:36:42 髙橋 優太 (2) 尾道 0:36:42 38
39 0:36:45 大野 功基 (2) 広島商船高専 0:36:45 39
40 0:36:54 西嶋 省吾 (2) 呉港 0:36:54 40
41 0:36:55 池田 航洋 (2) 三次 0:36:55 41
42 0:36:59 宇野 広大 (3) 安芸南 0:36:59 42
43 0:37:11 佐原 凛 (2) 庄原実業 0:37:11 43
44 0:37:19 田中 大河 (2) 広島城北 0:37:19 44
45 0:37:25 植木 薫大 (2) 広島商業 0:37:25 45
46 0:38:02 西本 ひのき (2) 加計芸北 0:38:02 46
47 0:38:06 千葉 義昭 (3) 広島工業 0:38:06 47
48 0:38:11 亀岡 成孝 (2) 県立広島 0:38:11 48
49 0:38:24 渡邊 勇介 (3) 呉工業 0:38:24 49
50 0:39:30 熊田 将平 (3) 三次青陵 0:39:30 50

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 倉本 玄太 (1) 世羅 0:40:23 1
2 0:09:28 田中 佑馬 (3) 西条農 0:40:41 2
3 0:09:40 石丸 大輝 (1) 広島国際学院 0:41:04 3
4 0:09:43 山田 隼輔 (1) 市立呉 0:42:02 6
5 0:09:53 北川 朔矢 (2) 高陽東 0:43:01 13
6 0:09:59 植野 樹 (3) 広島皆実 0:42:00 5
6 0:09:59 田中 嵩也 (1) 神辺旭 0:43:00 12
8 0:10:09 餘多分 亮雅 (1) 広島工大 0:42:13 7
9 0:10:33 太田 征波 (2) 沼田 0:42:28 8
10 0:10:35 重松 尚太 (2) 呉三津田 0:42:43 10
11 0:10:38 兒玉 英里 (2) 崇徳 0:42:47 11
12 0:10:40 岡田 昂季 (3) 総合技術 0:45:40 23
13 0:10:43 井本 匠 (2) 府中 0:41:58 4
13 0:10:43 梶原 翔太 (3) 市立広島工 0:45:02 19
15 0:10:44 杉本 啓輔 (3) 広島井口 0:44:31 18
16 0:10:45 前田 大輝 (3) 尾道 0:47:27 34
17 0:10:46 迫田 光希 (1) 盈進 0:45:44 24
18 0:10:47 柴沼 優太 (1) 祇園北 0:42:39 9
19 0:10:48 森 飛鳥 (3) 呉高専 0:46:42 28
20 0:10:50 熊本 侑輝 (1) 安古市 0:44:07 16
21 0:10:56 石廣 大貴 (2) 0:45:31 22
22 0:11:00 池田 崚 (3) 宮島工 0:45:30 20
23 0:11:01 大久保 孝信 (2) 五日市 0:46:16 26
24 0:11:02 佐竹 平 (2) 近大東広島 0:43:38 14
25 0:11:03 赤繁 奏多 (1) 福山誠之館 0:45:49 25
26 0:11:04 正田 琢朗 (2) 広島商船高専 0:47:49 36
27 0:11:06 倉橋 和秀 (3) 広島工業 0:49:12 43
28 0:11:08 植野 颯太 (1) 県立広島 0:49:19 45
29 0:11:11 田畑 宙 (3) 大門 0:46:17 27
30 0:11:12 陶山 功陽 (2) 広大附属福山 0:47:03 31
31 0:11:16 村上 友哉 (2) 広陵 0:46:51 30
32 0:11:17 藤本 悠也 (2) 高陽 0:44:14 17
33 0:11:18 戸野 瑞貴 (1) 呉宮原 0:47:50 37
34 0:11:20 岸川 想 (2) 基町 0:45:30 21
35 0:11:22 白銀 克隆 (2) 広島学院 0:43:54 15
36 0:11:30 櫻井 優真 (2) 安芸南 0:48:29 39
37 0:11:32 米山 周佑 (1) 広島城北 0:48:51 41
38 0:11:33 佐能 竜也 (2) 熊野 0:47:34 35
39 0:11:40 水野 大 (1) 加計芸北 0:49:42 46
40 0:11:48 武廣 安哉都 (1) 三次青陵 0:51:18 50
41 0:11:51 山本 凌 (3) 呉港 0:48:45 40
42 0:11:59 中崎 智矢 (1) 三次 0:48:54 42
43 0:12:04 堂庭 共凱 (2) 修道 0:47:22 32
44 0:12:32 山下 将英 (2) 瀬戸内 0:46:48 29
45 0:12:36 加藤 壮真 (1) 賀茂 0:49:13 44
46 0:12:39 益本 凌 (1) 日彰館 0:47:25 33
47 0:12:52 中下 聡太 (2) 呉工業 0:51:16 49
48 0:13:39 友瀧 貴志 (1) 広島商業 0:51:04 48
49 0:13:49 岡田 大貴 (1) 庄原実業 0:51:00 47
50 0:14:31 笹井 昌太 (2) 河内 0:48:24 38

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:19 デービッド グレ (3) 世羅 1:03:42 1
2 0:25:53 坂口 仁 (3) 西条農 1:06:34 2
3 0:26:40 中原 昇斗 (3) 広島皆実 1:08:40 4
4 0:26:44 河本 啓汰 (2) 市立呉 1:08:46 5
5 0:26:55 兼原 尚也 (1) 広島国際学院 1:07:59 3
6 0:27:09 前田 篤 (3) 高陽東 1:10:10 8
7 0:27:10 松井 彰宏 (3) 沼田 1:09:38 6
8 0:27:28 竹添 慧史 (1) 呉高専 1:14:10 22
9 0:27:34 前川 弘行 (2) 盈進 1:13:18 20
10 0:27:41 杉野 悠太 (2) 神辺旭 1:10:41 9
11 0:27:43 胡子 和樹 (2) 安古市 1:11:50 13
12 0:27:53 延岡 幸希 (1) 広島工大 1:10:06 7
13 0:27:54 竹内 克志 (2) 市立広島工 1:12:56 17
14 0:28:03 竹井 寿明 (2) 崇徳 1:10:50 10
14 0:28:03 櫛田 亘平 (1) 近大東広島 1:11:41 12
16 0:28:06 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館 1:13:55 21
17 0:28:20 藤澤 真聡 (2) 広島井口 1:12:51 16
18 0:28:40 白井 佑介 (2) 祇園北 1:11:19 11
19 0:28:43 小原 怜真 (1) 高陽 1:12:57 18
20 0:28:46 近本 恒 (2) 瀬戸内 1:15:34 27
21 0:28:52 丸山 稜介 (2) 基町 1:14:22 23
22 0:28:56 中村 慧大 (2) 広大附属福山 1:15:59 28
23 0:28:59 斗納 立稀 (1) 総合技術 1:14:39 24
24 0:29:17 平尾 俊介 (2) 広島学院 1:13:11 19
25 0:29:37 田中 陽也 (1) 賀茂 1:18:50 38
26 0:29:38 内田 翔貴 (3) 尾道 1:17:05 33
26 0:29:38 田久和 昂平 (1) 三次 1:18:32 37
28 0:29:39 吉迫 優汰 (3) 日彰館 1:17:04 32
29 0:29:43 重川 紘輝 (2) 安芸南 1:18:12 35
30 0:29:50 周崎 瑛太 (2) 広陵 1:16:41 31
31 0:29:52 佐藤 快星 (2) 大門 1:16:09 29
32 0:29:54 添田 昴 (2) 修道 1:17:16 34
32 0:29:54 元風呂 遥希 (2) 河内 1:18:18 36
34 0:29:56 新開 祐 (2) 呉三津田 1:12:39 14
35 0:29:57 小濱 裕輝 (1) 1:15:28 25
36 0:30:01 奥川 雄也 (1) 宮島工 1:15:31 26
37 0:30:05 岩元 操汰 (2) 広島工業 1:19:17 39
38 0:30:22 沖野 晃一 (2) 五日市 1:16:38 30
39 0:30:46 石原 寛之 (2) 府中 1:12:44 15
40 0:31:16 谷 知典 (2) 県立広島 1:20:35 43
41 0:31:29 松本 拓海 (1) 呉港 1:20:14 42
42 0:31:31 藤川 愛大 (1) 呉宮原 1:19:21 40
43 0:31:43 宇郷 佳暉 (1) 広島商船高専 1:19:32 41
44 0:31:51 宮地 孝弥 (1) 加計芸北 1:21:33 45
45 0:32:18 藤代 雅久 (2) 広島城北 1:21:09 44
46 0:32:56 平井 大樹 (3) 三次青陵 1:24:14 47
47 0:33:23 濱嵜 真瑠 (1) 広島商業 1:24:27 48
48 0:33:47 桑岡 俊輔 (1) 庄原実業 1:24:47 49
49 0:34:02 田中 慶眞 (3) 呉工業 1:25:18 50
50 0:35:00 久保田 圭太 (2) 熊野 1:22:34 46

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:45 前垣内 皓大 (2) 世羅 1:27:27 1
2 0:25:21 向井 温祐 (2) 西条農 1:31:55 2
3 0:25:56 三好 紘生 (1) 広島皆実 1:34:36 4
4 0:26:04 佐伯 優斗 (3) 広島国際学院 1:34:03 3
5 0:26:15 池田 俊介 (2) 神辺旭 1:36:56 6
6 0:26:27 藤井 亮 (1) 崇徳 1:37:17 8
7 0:27:04 執行 祐弥 (3) 広島工大 1:37:10 7
8 0:27:08 古澤 啓太 (2) 高陽東 1:37:18 9
9 0:27:15 板本 和瀬 (1) 市立呉 1:36:01 5
10 0:27:19 松村 拓明 (2) 祇園北 1:38:38 11
11 0:27:34 大西 祐輝 (2) 安古市 1:39:24 12
12 0:27:42 小野藤 大 (2) 市立広島工 1:40:38 15
13 0:27:45 中村 祐太 (1) 沼田 1:37:23 10
14 0:27:46 小河原 大聖 (2) 広大附属福山 1:43:45 26
15 0:27:48 小川 奏 (1) 府中 1:40:32 14
16 0:27:51 小原 悠平 (1) 基町 1:42:13 21
17 0:27:53 秋本 鴻明 (1) 瀬戸内 1:43:27 23
18 0:27:58 坂本 空 (2) 広島井口 1:40:49 17
19 0:28:02 本山 嵩 (1) 呉三津田 1:40:41 16
20 0:28:05 村上 英太朗 (2) 宮島工 1:43:36 24
21 0:28:14 杉原 良祐 (1) 盈進 1:41:32 18
22 0:28:27 礒本 弥優 (3) 呉高専 1:42:37 22
23 0:28:29 川口 健人 (2) 広島学院 1:41:40 19
24 0:28:45 濵本 修平 (1) 近大東広島 1:40:26 13
25 0:28:51 立花 悠弥 (3) 広島工業 1:48:08 36
26 0:29:01 田中 友規 (1) 県立広島 1:49:36 39
27 0:29:07 西松 凌太 (1) 総合技術 1:43:46 27
27 0:29:07 小早川 蒼天 (2) 1:44:35 28
29 0:29:11 田中 拓帆 (2) 高陽 1:42:08 20
30 0:29:13 上升 祐輔 (1) 河内 1:47:31 34
31 0:29:34 久藤 嵩大 (3) 広陵 1:46:15 30
32 0:29:39 久門 成希 (1) 日彰館 1:46:43 31
33 0:29:46 谷田 湧泰 (2) 福山誠之館 1:43:41 25
34 0:29:48 川根 一成 (2) 庄原実業 1:54:35 46
35 0:30:01 森 大樹 (1) 大門 1:46:10 29
36 0:30:05 名越 龍一 (1) 三次 1:48:37 37
37 0:30:12 松川 大知 (2) 五日市 1:46:50 32
37 0:30:12 松本 隆宏 (1) 尾道 1:47:17 33
39 0:30:16 兼島 椋介 (2) 賀茂 1:49:06 38
40 0:30:22 大谷 智徳 (1) 呉宮原 1:49:43 40
41 0:30:34 守橋 優 (2) 三次青陵 1:54:48 48
42 0:30:35 上迫 拓弥 (1) 加計芸北 1:52:08 44
43 0:30:40 木村 勇也 (2) 修道 1:47:56 35
44 0:30:48 上田 一成 (2) 呉港 1:51:02 42
45 0:31:40 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南 1:49:52 41
45 0:31:40 中島 健輔 (2) 広島城北 1:52:49 45
47 0:31:46 松本 宙 (2) 呉工業 1:57:04 50
48 0:32:02 三宅 颯太 (1) 熊野 1:54:36 47
49 0:32:08 山口 晶大 (2) 広島商業 1:56:35 49
50 0:32:19 藤井 光瑠 (2) 広島商船高専 1:51:51 43

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 中野 翔太 (1) 世羅 1:36:23 1
2 0:09:02 増中 英一郎 (3) 西条農 1:40:57 2
3 0:09:26 登野 隼輔 (3) 広島皆実 1:44:02 4
4 0:09:41 三輪 航平 (3) 高陽東 1:46:59 7
5 0:09:44 森永 翔平 (2) 広島国際学院 1:43:47 3
6 0:09:49 岡田 拳志郎 (2) 市立呉 1:45:50 5
7 0:09:50 秀髙 克典 (1) 神辺旭 1:46:46 6
8 0:09:51 宮本 翔 (2) 広島井口 1:50:40 13
9 0:10:02 川端 悠雅 (1) 呉三津田 1:50:43 14
10 0:10:03 辰井 麗矢 (1) 広島工大 1:47:13 8
10 0:10:03 川田 将斗 (3) 崇徳 1:47:20 9
12 0:10:09 玉置 渉真 (1) 安古市 1:49:33 11
13 0:10:10 前田 琉亮 (1) 呉高専 1:52:47 21
14 0:10:12 アギアル ミチァエル (3) 市立広島工 1:50:50 15
15 0:10:14 原 康平 (1) 高陽 1:52:22 19
16 0:10:26 行平 将望 (2) 府中 1:50:58 16
16 0:10:26 段吉 新大 (1) 広大附属福山 1:54:11 24
18 0:10:30 米田 壮汰 (2) 宮島工 1:54:06 23
19 0:10:36 田口 聡大 (1) 大門 1:56:46 29
19 0:10:36 松下 怜平 (2) 五日市 1:57:26 30
21 0:10:39 堀井 亮佑 (2) 加計芸北 2:02:47 43
22 0:10:40 細木 翔太 (1) 近大東広島 1:51:06 17
23 0:10:43 上内 知樹 (1) 沼田 1:48:06 10
24 0:10:46 信岡 優作 (2) 盈進 1:52:18 18
25 0:10:53 中村 蒼 (2) 熊野 2:05:29 46
26 0:10:54 大森 皓平 (1) 広島学院 1:52:34 20
26 0:10:54 高原 育巳 (2) 広島工業 1:59:02 34
26 0:10:54 野村 規幸 (2) 広島商船高専 2:02:45 42
29 0:10:56 小原 隆太郎 (2) 祇園北 1:49:34 12
30 0:11:00 向井 智紀 (2) 基町 1:53:13 22
31 0:11:02 加藤 遼 (1) 広島城北 2:03:51 45
32 0:11:07 新見 尚哉 (2) 呉港 2:02:09 41
33 0:11:11 松本 空 (1) 広陵 1:57:26 31
34 0:11:18 藤田 竜司 (2) 県立広島 2:00:54 38
35 0:11:21 服部 智也 (3) 総合技術 1:55:07 26
36 0:11:23 江草 陵太 (2) 三次 2:00:00 36
37 0:11:29 向山 裕介 (3) 呉工業 2:08:33 49
38 0:11:32 坪川 周平 (2) 1:56:07 28
39 0:11:33 藤本 秀太 (2) 瀬戸内 1:55:00 25
40 0:11:34 銭本 智大 (3) 尾道 1:58:51 33
41 0:11:42 信太 陽介 (1) 呉宮原 2:01:25 40
42 0:11:50 肥田 拓斗 (1) 三次青陵 2:06:38 47
43 0:11:51 秋山 祥幸 (2) 日彰館 1:58:34 32
43 0:11:51 大坪 丈留 (2) 賀茂 2:00:57 39
45 0:11:58 吉田 悠椰 (1) 広島商業 2:08:33 50
46 0:12:05 長尾 亮介 (3) 河内 1:59:36 35
47 0:12:17 海地 翔斗 (1) 福山誠之館 1:55:58 27
48 0:12:30 大下 智之 (2) 修道 2:00:26 37
49 0:12:31 前田 拓巳 (1) 庄原実業 2:07:06 48
50 0:13:11 児玉 篤志 (1) 安芸南 2:03:03 44

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 田井野 悠介 (2) 世羅 1:51:24 1
2 0:15:26 東 陽晃 (1) 西条農 1:56:23 2
3 0:15:52 山本 聖 (3) 広島国際学院 1:59:39 3
4 0:16:01 石井 秀典 (1) 神辺旭 2:02:47 6
5 0:16:31 森田 正海 (3) 市立呉 2:02:21 5
6 0:16:33 友澤 聡志 (2) 広島工大 2:03:46 8
7 0:16:40 揚場 康平 (1) 高陽東 2:03:39 7
8 0:16:46 片山 直人 (2) 広島皆実 2:00:48 4
9 0:16:53 織田 悠大 (2) 五日市 2:14:19 27
10 0:16:58 国実 雅紀 (1) 呉高専 2:09:45 19
11 0:17:10 山本 竜大 (2) 盈進 2:09:28 18
12 0:17:16 應和 星弥 (1) 崇徳 2:04:36 9
13 0:17:17 尾原 翔 (1) 呉三津田 2:08:00 13
14 0:17:25 稲岡 大隼 (1) 県立広島 2:18:19 32
15 0:17:28 川本 勇登 (2) 広島井口 2:08:08 14
16 0:17:29 西田 拓矢 (2) 沼田 2:05:35 10
17 0:17:31 奥家 健太 (1) 府中 2:08:29 16
18 0:17:33 折見 幸洋 (1) 福山誠之館 2:13:31 25
19 0:17:37 藤井 裕大 (3) 市立広島工 2:08:27 15
20 0:17:43 藤井 啓輔 (2) 近大東広島 2:08:49 17
21 0:17:49 森 亮太 (2) 広島工業 2:16:51 31
22 0:18:07 末田 晃太 (2) 基町 2:11:20 21
23 0:18:08 亀山 暢佑 (2) 安古市 2:07:41 11
23 0:18:08 長沼 大樹 (1) 総合技術 2:13:15 24
25 0:18:12 木村 太一 (2) 広大附属福山 2:12:23 22
26 0:18:17 山見 朋也 (2) 祇園北 2:07:51 12
27 0:18:22 平本 健一郎 (1) 三次 2:18:22 35
28 0:18:27 戸田 侑志 (2) 大門 2:15:13 29
29 0:18:28 武門 詩音 (2) 高陽 2:10:50 20
30 0:18:50 近藤 正弥 (1) 加計芸北 2:21:37 37
31 0:18:51 安田 圭吾 (2) 宮島工 2:12:57 23
32 0:18:55 光村 怜 (1) 呉宮原 2:20:20 38
33 0:18:58 寺内 海斗 (2) 熊野 2:24:27 39
34 0:19:13 脇本 凌汰 (1) 安芸南 2:22:16 40
35 0:19:20 金田 勇也 (2) 瀬戸内 2:14:20 28
36 0:19:25 藤井 俊輔 (1) 呉港 2:21:34 41
37 0:19:29 東 真由 (1) 日彰館 2:18:03 34
38 0:19:32 嶋﨑 颯真 (1) 2:15:39 30
39 0:19:44 福岡 拓真 (1) 尾道 2:18:35 36
40 0:20:00 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実業 2:27:06 43
41 0:20:04 谷岡 遼太 (1) 広陵 2:17:30 33
42 0:20:16 進藤 裕太 (2) 河内 2:19:52 42
43 0:20:17 井手 浩貴 (1) 修道 2:20:43 44
44 0:20:41 熊谷 倫太郎 (1) 広島商船高専 2:23:26 45
45 0:21:08 森木 寛太 (1) 広島城北 2:24:59 46
46 0:21:14 鷹取 和弥 (2) 広島学院 2:13:48 26
47 0:21:16 松田 和雄 (2) 賀茂 2:22:13 47
48 0:22:02 平田 健太 (3) 三次青陵 2:28:40 48
49 0:22:16 林 拓海 (1) 広島商業 2:30:49 49
50 0:22:35 山下 真英 (3) 呉工業 2:31:08 50

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 梶山 林太郎 (2) 世羅 2:06:22 1
2 0:16:02 徳永 圭祐 (2) 西条農 2:12:25 2
3 0:16:41 山﨑 大空 (1) 広島皆実 2:17:29 4
4 0:16:44 北山 裕祐 (1) 広島国際学院 2:16:23 3
5 0:17:03 藤原 欣也 (2) 高陽東 2:20:42 7
6 0:17:07 森原 聡 (3) 神辺旭 2:19:54 6
6 0:17:07 稲田 拓斗 (3) 祇園北 2:24:58 11
8 0:17:09 西村 眞海 (3) 市立呉 2:19:30 5
9 0:17:15 中山 裕心 (1) 広島工大 2:21:01 8
10 0:17:31 田中 颯希 (1) 崇徳 2:22:07 9
11 0:17:39 小川 航 (3) 呉三津田 2:25:39 12
12 0:17:53 桐木 紳吾 (2) 広島工業 2:34:44 31
13 0:18:00 有村 凌 (1) 安古市 2:25:41 13
14 0:18:10 小林 真生 (3) 呉高専 2:27:55 17
14 0:18:10 坂 哲平 (1) 基町 2:29:30 21
16 0:18:11 井上 瑠偉 (2) 広大附属福山 2:30:34 22
16 0:18:11 笹田 悠真 (3) 総合技術 2:31:26 23
18 0:18:14 崎山 春希 (1) 広陵 2:35:44 32
19 0:18:18 荘川 光葉 (2) 広島井口 2:26:26 14
20 0:18:19 小原 壮貴 (3) 近大東広島 2:27:08 16
21 0:18:22 岡本 提 (2) 2:34:01 27
22 0:18:23 梅仲 佑 (1) 高陽 2:29:13 20
22 0:18:23 高橋 和也 (2) 賀茂 2:40:36 42
24 0:18:26 田辺 龍海 (3) 市立広島工 2:26:53 15
25 0:18:39 北村 健人 (1) 修道 2:39:22 39
26 0:18:40 沖 歩夢 (1) 沼田 2:24:15 10
27 0:18:41 塩出 竜弥 (2) 盈進 2:28:09 19
28 0:18:47 中原 雅也 (1) 瀬戸内 2:33:07 25
29 0:18:58 渡辺 朗将 (2) 広島学院 2:32:46 24
30 0:19:10 橋谷 翔 (2) 呉港 2:40:44 37
31 0:19:11 原田 浩成 (1) 大門 2:34:24 29
32 0:19:17 延清 太陽 (1) 三次 2:37:39 33
33 0:19:28 岡本 偉吹 (1) 尾道 2:38:03 34
34 0:19:29 佐々木 陽尚 (2) 加計芸北 2:41:06 35
35 0:19:36 伊川 桃司 (3) 河内 2:39:28 41
36 0:19:40 林 太秋 (2) 府中 2:28:09 18
37 0:19:41 友國 雅也 (2) 福山誠之館 2:33:12 26
38 0:19:52 山口 航輝 (1) 呉宮原 2:40:12 38
39 0:20:15 平田 輝 (2) 五日市 2:34:34 30
40 0:20:29 甲斐 飛鳥 (1) 安芸南 2:42:45 43
41 0:20:58 伊藤 圭祐 (2) 県立広島 2:39:17 36
42 0:21:02 久保田 隼生 (2) 庄原実業 2:48:08 45
43 0:21:08 宮原 和輝 (2) 熊野 2:45:35 44
44 0:21:14 近森 隆司 (1) 日彰館 2:39:17 40
45 0:21:16 品川 輝 (2) 宮島工 2:34:13 28
45 0:21:16 高田 侑典 (3) 三次青陵 2:49:56 47
47 0:21:45 田中 和哉 (2) 広島商船高専 2:45:11 46
48 0:21:47 梶谷 俊介 (1) 広島商業 2:52:36 49
49 0:22:11 岸保 颯真 (1) 広島城北 2:47:10 48
50 0:22:34 神垣 史隆 (3) 呉工業 2:53:42 50

スポンサーリンク

SNSシェアボタン