全九州高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 全九州高等学校駅伝競走大会
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子71回・女子30回 全九州高校駅伝が2018年11月18日 (日)、福岡県嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全九州高校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

全九州高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、九州学院が2:04:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:04:34  九州学院
  2. 2:05:35  大分東明
  3. 2:06:57  宮崎日大
  4. 2:07:54  自由ケ丘
  5. 2:08:10  小林
  6. 2:08:38  鳥栖工
  7. 2:08:48  鹿児島城西
  8. 2:08:59  鎮西学院
  9. 2:09:04  鶴崎工
  10. 2:09:08  瓊浦
  11. 2:09:14  大牟田
  12. 2:09:48  開新
  13. 2:10:47  松浦
  14. 2:10:55  樟南
  15. 2:11:02  東海大福岡
  16. 2:11:25  鹿児島実
  17. 2:11:35  熊本工
  18. 2:14:23  コザ
  19. 2:15:38  白石 新白石
  20. 2:18:12  都城工
  21. 2:19:33  唐津工
  22. 2:23:10  日本文理大附
  23. 2:23:39  那覇西
  24. 2:28:40  宮古

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

20181118全九州高校男子駅伝 1区~2区

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:36 林田 洋翔(2) 瓊浦 0:29:36 1
2 0:29:45 平 駿介(3) 白石 新白石 0:29:45 2
3 0:29:46 遠入 剛(2) 大分東明 0:29:46 3
4 0:29:47 花尾 恭輔(2) 鎮西学院 0:29:47 4
5 0:29:47 入田 優希(2) 九州学院 0:29:47 5
6 0:29:48 西久保 遼(3) 鳥栖工 0:29:48 6
7 0:29:49 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工 0:29:49 7
8 0:29:51 扇 育(3) 松浦 0:29:51 8
9 0:29:55 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西 0:29:55 9
10 0:30:10 園木 大斗(2) 開新 0:30:10 10
11 0:30:14 山内 健登(2) 樟南 0:30:14 11
12 0:30:15 湯浅 仁(2) 宮崎日大 0:30:15 12
13 0:30:23 九嶋 恵舜(2) 小林 0:30:23 13
14 0:30:26 伊東 大暉(3) 鹿児島実 0:30:26 14
15 0:30:32 濵地 進之介(3) 大牟田 0:30:32 15
16 0:30:51 尾形 馨斗(2) 自由ケ丘 0:30:51 16
17 0:31:09 山城 弘弐(2) コザ 0:31:09 17
18 0:31:17 城 拓磨(3) 熊本工 0:31:17 18
19 0:31:28 上里 聡史(2) 東海大福岡 0:31:28 19
20 0:32:31 木原 雄大(3) 日本文理大附 0:32:31 20
21 0:32:40 福永 創史(3) 都城工 0:32:40 21
22 0:33:09 中村 哲汰(3) 唐津工 0:33:09 22
23 0:33:54 外間 郁也(2) 那覇西 0:33:54 23
24 0:34:49 我如古 照季(3) 宮古 0:34:49 24

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 端羽 星(3) 九州学院 0:38:25 1
1 0:08:38 奥田 祥弥(2) 鳥栖工 0:38:26 2
3 0:08:42 太田 瑠星(2) 鶴崎工 0:38:31 3
4 0:08:46 塩田 祥梧(3) 大分東明 0:38:32 4
5 0:08:48 平山 喜一朗(1) 鎮西学院 0:38:35 6
6 0:08:51 松並 昂勢(2) 自由ケ丘 0:39:42 16
7 0:08:52 佐藤 奨之進(3) 宮崎日大 0:39:07 9
8 0:08:53 横原 琉星(3) 開新 0:39:03 8
9 0:08:55 水野 龍志(1) 小林 0:39:18 11
10 0:08:56 加藤 大誠(3) 鹿児島実 0:39:22 12
11 0:08:59 新郷 幸聖(1) 瓊浦 0:38:35 5
12 0:09:03 笹井 秀稔(3) 熊本工 0:40:20 17
13 0:09:04 出口 静之心(2) 鹿児島城西 0:38:59 7
14 0:09:07 神谷 青輝(1) 大牟田 0:39:39 15
15 0:09:17 山崎 諒(2) 東海大福岡 0:40:45 18
16 0:09:19 西村 幸樹(1) 松浦 0:39:10 10
17 0:09:21 德田 真皐希(3) 樟南 0:39:35 14
18 0:09:22 袈裟丸 修也(3) 唐津工 0:42:31 22
19 0:09:26 水田 大翔(1) 都城工 0:42:06 21
20 0:09:34 志賀 泰聖(2) 日本文理大附 0:42:05 20
21 0:09:37 嘉陽 英斗(2) コザ 0:40:46 19
22 0:09:43 アルバラード 奨吏 ディエゴ(2) 宮古 0:44:32 24
23 0:09:47 山﨑 悠平(2) 白石 新白石 0:39:32 13
24 0:10:16 與座 槙之介(2) 那覇西 0:44:10 23

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:41 井川 龍人(3) 九州学院 1:02:06 1
2 0:23:49 キムンゲ サイモン(3) 東海大福岡 1:04:34 13
3 0:24:12 佐藤 航希(2) 宮崎日大 1:03:19 2
4 0:24:43 塚田 翔伍(2) 自由ケ丘 1:04:25 12
5 0:24:48 熊谷 奨(3) 大分東明 1:03:20 3
6 0:24:51 福島 渉太(1) 小林 1:04:09 8
7 0:24:56 安川 元気(3) 鹿児島城西 1:03:55 7
8 0:25:02 神薗 竜馬(2) 鹿児島実 1:04:24 11
9 0:25:05 吉冨 純也(2) 大牟田 1:04:44 15
10 0:25:11 長島 玲音(2) 瓊浦 1:03:46 5
11 0:25:15 松本 圭悟(3) 開新 1:04:18 10
12 0:25:18 吉山 侑佑(3) 鳥栖工 1:03:44 4
12 0:25:18 河野 琉威(1) 鶴崎工 1:03:49 6
14 0:25:29 白石 大以夢(3) 松浦 1:04:39 14
14 0:25:29 谷口 一希(2) 樟南 1:05:04 16
16 0:25:36 冨永 裕憂(3) 鎮西学院 1:04:11 9
17 0:25:59 坂口 優真(2) 熊本工 1:06:19 17
18 0:26:00 仲宗根 良真(3) コザ 1:06:46 18
19 0:26:52 中村 航平(1) 唐津工 1:09:23 22
20 0:26:56 薬師寺 典亮(3) 都城工 1:09:02 20
21 0:27:05 林 央晃(2) 日本文理大附 1:09:10 21
22 0:27:18 銘苅 春史(1) 那覇西 1:11:28 23
23 0:27:20 溝上 賢伸(1) 白石 新白石 1:06:52 19
24 0:29:52 幸地 輝(2) 宮古 1:14:24 24

2018 4区(8.0875km)結果

20181118全九州高校男子駅伝 4区

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:48 ベヌエル モゲニ(3) NSR 大分東明 1:26:08 1
2 0:24:26 佐藤 映斗(3) 九州学院 1:26:32 2
3 0:24:32 甲斐 治輝(3) 宮崎日大 1:27:51 3
4 0:24:44 有村 祐亮(3) 鹿児島城西 1:28:39 5
5 0:24:46 倉掛 響(1) 小林 1:28:55 6
6 0:24:52 野上 大貴(3) 自由ケ丘 1:29:17 9
7 0:24:53 中島 阿廉(2) 鳥栖工 1:28:37 4
8 0:24:58 緒方 貴典(3) 熊本工 1:31:17 17
9 0:25:17 田中 智也(3) 鎮西学院 1:29:28 10
10 0:25:21 島﨑 昇汰(3) 大牟田 1:30:05 12
11 0:25:24 久我 駿太(2) 鶴崎工 1:29:13 7
12 0:25:29 持田 竜汰(2) 開新 1:29:47 11
13 0:25:30 松野 颯斗(2) 瓊浦 1:29:16 8
14 0:25:38 甲斐 拓人(2) 樟南 1:30:42 16
15 0:25:42 内野 李彗(2) 松浦 1:30:21 14
16 0:25:46 有本 逸(1) 東海大福岡 1:30:20 13
17 0:25:57 饒平名 寛弥(2) コザ 1:32:43 18
18 0:26:16 愛甲 翼(2) 鹿児島実 1:30:40 15
18 0:26:16 廣橋 智也(2) 白石 新白石 1:33:08 19
20 0:26:23 井上 大地(1) 唐津工 1:35:46 20
21 0:27:07 熊ノ迫 寛人(1) 都城工 1:36:09 21
22 0:27:37 髙部 凌(3) 日本文理大附 1:36:47 22
23 0:27:43 瀬底 正樹(1) 那覇西 1:39:11 23
24 0:29:18 須藤 耕(3) 宮古 1:43:42 24

2018 5区(3km)結果

20181118全九州高校男子駅伝 5区

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 緒方 春斗(2) NSR 自由ケ丘 1:37:44 6
2 0:08:32 中山 凜斗(2) 九州学院 1:35:04 2
3 0:08:37 内田 征冶(2) 開新 1:38:24 11
4 0:08:39 河野 慶太(3) 大分東明 1:34:47 1
5 0:08:44 工藤 郁也(3) 鶴崎工 1:37:57 8
6 0:08:47 野下 稜平(2) 鳥栖工 1:37:24 4
6 0:08:47 郡山 陸(3) 鹿児島城西 1:37:26 5
8 0:08:49 曳田 道斗(1) 宮崎日大 1:36:40 3
9 0:08:51 林 虎大朗(1) 大牟田 1:38:56 12
10 0:08:52 本山 凜太朗(1) 鎮西学院 1:38:20 10
11 0:08:55 下釜 基(3) 瓊浦 1:38:11 9
11 0:08:55 藤崎 浩隆(2) 東海大福岡 1:39:15 13
11 0:08:55 山口 大雅(1) 松浦 1:39:16 14
11 0:08:55 宮原 大輝(1) 樟南 1:39:37 15
11 0:08:55 上田 俊輔(1) 熊本工 1:40:12 17
16 0:08:58 楠木 悠人(1) 小林 1:37:53 7
17 0:08:59 岡野 凌成(1) 鹿児島実 1:39:39 16
18 0:09:07 戸高 照瑛(2) 都城工 1:45:16 20
19 0:09:18 金畑 怜穏(1) コザ 1:42:01 18
20 0:09:28 藤井 啓二朗(1) 白石 新白石 1:42:36 19
21 0:09:41 池間 幹(1) 宮古 1:53:23 24
22 0:09:42 坂本 翔(1) 唐津工 1:45:28 21
23 0:10:05 上地 彪雅(3) 那覇西 1:49:16 23
24 0:11:10 川野 慧吾(1) 日本文理大附 1:47:57 22

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:32 鶴川 正也(1) 九州学院 1:49:36 1
2 0:14:58 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘 1:52:42 5
2 0:14:58 太田 蒼生(1) 大牟田 1:53:54 12
4 0:15:06 荒木 勇人(3) 宮崎日大 1:51:46 3
5 0:15:11 後藤 拓磨(3) 大分東明 1:49:58 2
5 0:15:11 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工 1:52:35 4
7 0:15:12 小林 大晟(1) 鎮西学院 1:53:32 8
8 0:15:15 大坪 幸太(3) 小林 1:53:08 7
9 0:15:25 宮元 雄大(3) 鹿児島城西 1:52:51 6
9 0:15:25 東原 愛斗(2) 熊本工 1:55:37 16
11 0:15:26 谷口 瞬之介(1) 瓊浦 1:53:37 10
12 0:15:28 野田 崇央(1) 開新 1:53:52 11
13 0:15:38 日高 拓夢(2) 鶴崎工 1:53:35 9
13 0:15:38 金城 岳(3) コザ 1:57:39 18
15 0:15:39 倉村 大地(2) 樟南 1:55:16 15
16 0:15:46 小林 慶(3) 東海大福岡 1:55:01 13
17 0:15:52 藤山 龍誠(2) 松浦 1:55:08 14
18 0:16:02 砂川 大河(1) 鹿児島実 1:55:41 17
19 0:16:18 中森 詳大(1) 都城工 2:01:34 20
20 0:16:27 中溝 智哉(2) 白石 新白石 1:59:03 19
21 0:17:06 三田井 颯汰(1) 日本文理大附 2:05:03 22
22 0:17:10 岡本 滉平(2) 唐津工 2:02:38 21
23 0:17:19 中元 慈夢(2) 宮古 2:10:42 24
24 0:17:31 運天 功倖(2) 那覇西 2:06:47 23

2018 7区(5km)結果

20181118全九州高校男子駅伝 ゴール

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 今村 真路(3) 九州学院 2:04:34 1
2 0:15:02 畦地 貴斗(3) 小林 2:08:10 5
3 0:15:11 日髙 龍之介(2) 宮崎日大 2:06:57 3
4 0:15:12 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 2:07:54 4
5 0:15:20 江口 清洋(3) 大牟田 2:09:14 11
6 0:15:27 浅井 海堂(2) 鎮西学院 2:08:59 8
7 0:15:29 安部 優斗(3) 鶴崎工 2:09:04 9
8 0:15:31 横田 玖磨(2) 瓊浦 2:09:08 10
9 0:15:37 庭瀬 俊輝(1) 大分東明 2:05:35 2
10 0:15:39 北島 辰也(3) 松浦 2:10:47 13
10 0:15:39 山下 裕樹(3) 樟南 2:10:55 14
12 0:15:44 武下 孝輔(2) 鹿児島実 2:11:25 16
13 0:15:56 冨田 幸音(1) 開新 2:09:48 12
14 0:15:57 模 幸正(3) 鹿児島城西 2:08:48 7
15 0:15:58 髙木 翔瑛(2) 熊本工 2:11:35 17
16 0:16:01 早川 大地(1) 東海大福岡 2:11:02 15
17 0:16:03 田中 基秀(3) 鳥栖工 2:08:38 6
18 0:16:35 松尾 健介(2) 白石 新白石 2:15:38 19
19 0:16:38 白川 智也(3) 都城工 2:18:12 20
20 0:16:44 知念 凛斗(1) コザ 2:14:23 18
21 0:16:52 八木 結(1) 那覇西 2:23:39 23
22 0:16:55 小西 亮徳(1) 唐津工 2:19:33 21
23 0:17:58 運天 凱飛(3) 宮古 2:28:40 24
24 0:18:07 小野 雄聖(1) 日本文理大附 2:23:10 22

2017 全九州高校駅伝 結果・速報

平成29年度 全九州高等学校駅伝競走大会(2017年11月18日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子29回 全九州高校駅伝が2017年11月18日(土)、沖縄県の今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

九州高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大分東明が2時間09分16秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:16  大分東明
  2. 2:10:05  九州学院
  3. 2:11:04  鹿児島実
  4. 2:11:48  鳥栖工
  5. 2:12:18  開新
  6. 2:12:55  白石
  7. 2:13:43  大牟田
  8. 2:13:47  樟南
  9. 2:14:08  鶴崎工
  10. 2:14:19  鎮西学院
  11. 2:14:22  鹿児島工
  12. 2:14:36  宮崎日大
  13. 2:15:02  小林
  14. 2:15:50  瓊浦
  15. 2:15:51  東海大福岡
  16. 2:16:01  松浦
  17. 2:16:12  熊本工
  18. 2:17:13  自由ヶ丘
  19. 2:17:54  北山
  20. 2:18:31  コザ
  21. 2:19:56  名護
  22. 2:23:31  日本文理大附
  23. 2:24:00  都城工
  24. 2:24:23  唐津工

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 井川 龍人 九州学院 0:30:43 1
2 0:30:47 平 駿介 白石 0:30:47 2
3 0:30:54 西久保 遼 鳥栖工 0:30:54 3
4 0:30:58 山元 創太 鹿児島工 0:30:58 4
5 0:30:59 遠入 剛 大分東明 0:30:59 5
6 0:31:07 濱地 進之介 大牟田 0:31:07 6
7 0:31:10 佐藤 俊輔 鶴崎工 0:31:10 7
8 0:31:11 園木 大斗 開新 0:31:11 8
9 0:31:20 加藤 大誠 鹿児島実 0:31:20 9
10 0:31:21 永井 大育 樟南 0:31:21 10
11 0:31:25 畦地 貴斗 小林 0:31:25 11
12 0:31:29 林田 洋翔 瓊浦 0:31:29 12
13 0:31:29 扇 育 松浦 0:31:29 13
14 0:31:45 手嶋 杏丞 宮崎日大 0:31:45 14
15 0:32:07 守田 彗登 東海大福岡 0:32:07 15
16 0:32:10 當真 佑太 名護 0:32:10 16
17 0:32:25 金城 岳 コザ 0:32:25 17
18 0:32:30 森本 翔太 鎮西学院 0:32:30 18
19 0:32:50 東原 愛斗 熊本工 0:32:50 19
20 0:32:56 上原 大和 北山 0:32:56 20
21 0:33:10 溝口 陸真 日本文理大附 0:33:10 21
22 0:33:12 山崎 晃志郎 唐津工 0:33:12 22
23 0:33:49 福永 創史 都城工 0:33:49 23
24 0:34:04 徳永 裕樹 自由ヶ丘 0:34:04 24

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 今村 真路 九州学院 0:39:37 1
1 0:08:54 児玉 陸斗 鶴崎工 0:40:04 6
3 0:08:56 緒方 俊亮 小林 0:40:21 8
4 0:09:00 麻生 樹 大分東明 0:39:59 3
5 0:09:04 三俣 友作 鳥栖工 0:39:58 2
5 0:09:04 坂上 優斗 鹿児島実 0:40:24 9
7 0:09:05 福島 碧海 鹿児島工 0:40:03 5
8 0:09:06 内田 征冶 開新 0:40:17 7
9 0:09:08 神山 智哉 樟南 0:40:29 10
10 0:09:10 石松 明 東海大福岡 0:41:17 15
11 0:09:16 山口 大地 白石 0:40:03 4
12 0:09:21 青崎 僚雅 鎮西学院 0:41:51 18
13 0:09:23 長堂 拓未 コザ 0:41:48 17
14 0:09:24 村本 翔 大牟田 0:40:31 11
14 0:09:24 戸高 茉央亜 熊本工 0:42:14 19
16 0:09:25 内野 李彗 松浦 0:40:54 12
17 0:09:28 佐藤 航希 宮崎日大 0:41:13 14
18 0:09:29 小濱 尚大 北山 0:42:25 20
19 0:09:31 山城 樹 名護 0:41:41 16
20 0:09:33 山口 翔一 瓊浦 0:41:02 13
21 0:09:34 高野 悠太 日本文理大附 0:42:44 21
22 0:09:37 緒方 春斗 自由ヶ丘 0:43:41 23
23 0:10:00 楢田 寛 唐津工 0:43:12 22
23 0:10:00 今滿 樹利 都城工 0:43:49 24

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 安藤 大樹 鹿児島実 1:05:11 2
2 0:25:11 花尾 恭輔 鎮西学院 1:07:02 12
3 0:25:12 牧瀬 圭斗 白石 1:05:15 4
4 0:25:16 森 智哉 鳥栖工 1:05:14 3
5 0:25:25 佐藤 映斗 九州学院 1:05:02 1
5 0:25:25 熊谷 奨 大分東明 1:05:24 5
7 0:25:46 島袋 太佑 北山 1:08:11 17
8 0:25:48 島崎 昇汰 大牟田 1:06:19 7
9 0:25:50 宮本 虎太郎 開新 1:06:07 6
10 0:25:51 湯浅 仁 宮崎日大 1:07:04 13
11 0:26:06 南 美空翔 樟南 1:06:35 8
12 0:26:12 植村 優人 松浦 1:07:06 14
13 0:26:24 小田部 真也 東海大福岡 1:07:41 15
14 0:26:26 尾方 馨斗 自由ヶ丘 1:10:07 22
15 0:26:30 河野 壮汰 小林 1:06:51 10
16 0:26:34 倉岡 輝 熊本工 1:08:48 18
17 0:26:39 板井 琉起 鶴崎工 1:06:43 9
18 0:26:50 緒方 航 瓊浦 1:07:52 16
19 0:26:52 溝口 昌央 鹿児島工 1:06:55 11
20 0:27:11 山城 弘弐 コザ 1:08:59 19
20 0:27:11 木原 雄大 日本文理大附 1:09:55 21
22 0:27:18 崎山 喜志 名護 1:08:59 20
23 0:27:57 袈裟丸 修也 唐津工 1:11:09 23
24 0:28:16 薬師寺 典亮 都城工 1:12:05 24

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:48 ベヌエル モゲニ 大分東明 1:29:12 1
2 0:24:46 入田 優希 九州学院 1:29:48 2
3 0:25:15 伊東 大暉 鹿児島実 1:30:26 3
4 0:25:28 横原 琉星 開新 1:31:35 6
5 0:25:30 野上 大貴 自由ヶ丘 1:35:37 20
6 0:25:37 荒木 勇人 宮崎日大 1:32:41 9
7 0:25:38 杉 彩文海 鳥栖工 1:30:52 4
8 0:25:41 大山 望夢 鹿児島工 1:32:36 8
9 0:25:44 白石 大以夢 松浦 1:32:50 10
10 0:25:45 江口 清洋 大牟田 1:32:04 7
11 0:25:53 田中 智也 鎮西学院 1:32:55 11
12 0:26:04 吉岡 智輝 白石 1:31:19 5
13 0:26:07 横田 玖磨 瓊浦 1:33:59 15
14 0:26:11 中村 六田 小林 1:33:02 13
15 0:26:20 工藤 郁也 鶴崎工 1:33:03 14
15 0:26:20 緒方 貴典 熊本工 1:35:08 18
17 0:26:23 山内 健登 樟南 1:32:58 12
17 0:26:23 仲宗根 良真 コザ 1:35:22 19
19 0:26:35 小林 慶 東海大福岡 1:34:16 16
20 0:26:50 新城 龍祐 北山 1:35:01 17
21 0:27:31 中村 哲汰 唐津工 1:38:40 23
22 0:27:40 玉城 孝介 名護 1:36:39 21
23 0:27:50 齋藤 憲斗 都城工 1:39:55 24
24 0:28:30 高山 雄大 日本文理大附 1:38:25 22

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 中野 駿斗 鳥栖工 1:39:55 4
2 0:09:04 田尻 健 開新 1:40:39 5
3 0:09:08 笹井 秀稔 熊本工 1:44:16 17
4 0:09:09 中山 凜斗 九州学院 1:38:57 2
5 0:09:10 佐藤 奨之進 宮崎日大 1:41:51 8
6 0:09:14 後藤 拓磨 大分東明 1:38:26 1
7 0:09:17 松原 築 自由ヶ丘 1:44:54 19
8 0:09:20 船倉 悠希 鹿児島実 1:39:46 3
8 0:09:20 茅野 智裕 鹿児島工 1:41:56 9
8 0:09:20 倉村 大地 樟南 1:42:18 11
11 0:09:21 村島 蒼太 鎮西学院 1:42:16 10
11 0:09:21 黒田 航世 小林 1:42:23 12
13 0:09:24 稲光 颯 東海大福岡 1:43:40 16
14 0:09:26 川崎 尚太朗 白石 1:40:45 6
15 0:09:33 久我 駿太 鶴崎工 1:42:36 13
16 0:09:37 白井 大稀 瓊浦 1:43:36 15
17 0:09:38 日高 健仁 大牟田 1:41:42 7
18 0:09:42 上間 瑞樹 北山 1:44:43 18
19 0:09:49 屋嘉比 初希 名護 1:46:28 21
20 0:09:52 嘉陽 英斗 コザ 1:45:14 20
21 0:10:02 亀野 流 松浦 1:42:52 14
22 0:10:11 林 央晃 日本文理大附 1:48:36 22
23 0:10:14 小田原 雄大 都城工 1:50:09 24
24 0:10:45 山口 孔世 唐津工 1:49:25 23

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 久綱 一輝 大分東明 1:53:32 1
2 0:15:18 松山 勇斗 鹿児島実 1:55:04 3
3 0:15:29 浦川 大樹 開新 1:56:08 5
4 0:15:36 良田 圭太 九州学院 1:54:33 2
5 0:15:37 久永 悠真 樟南 1:57:55 8
6 0:15:42 城 拓磨 熊本工 1:59:58 17
7 0:15:46 吉野 絵 鳥栖工 1:55:41 4
7 0:15:46 松並 昂勢 自由ヶ丘 2:00:40 18
9 0:15:50 安部 優斗 鶴崎工 1:58:26 12
10 0:15:53 一ノ瀬 涼太 白石 1:56:38 6
11 0:15:54 北島 辰也 松浦 1:58:46 14
12 0:15:55 足立 一己 大牟田 1:57:37 7
12 0:15:55 中野 拓海 東海大福岡 1:59:35 15
14 0:16:00 新 康生 鎮西学院 1:58:16 11
15 0:16:02 江島 勇次 瓊浦 1:59:38 16
16 0:16:08 岡 亮介 宮崎日大 1:57:59 9
17 0:16:10 堀口 朝陽 鹿児島工 1:58:06 10
18 0:16:17 源河 夢叶 北山 2:01:00 19
19 0:16:23 河野 絢太 小林 1:58:46 13
19 0:16:23 榮野川 晴生 コザ 2:01:37 20
21 0:16:44 金城 伶旺 名護 2:03:12 21
22 0:16:53 鮫島 圭敦 都城工 2:07:02 23
23 0:17:02 高部 凌 日本文理大附 2:05:38 22
24 0:17:50 西島 滉希 唐津工 2:07:15 24

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 郷 明日翔 九州学院 2:10:05 2
2 0:15:42 小野 知大 鶴崎工 2:14:08 9
3 0:15:44 木付 琳 大分東明 2:09:16 1
4 0:15:52 源川 竜也 樟南 2:13:47 8
5 0:16:00 前原 匠 鹿児島実 2:11:04 3
6 0:16:03 比嘉 真一 鎮西学院 2:14:19 10
7 0:16:06 吉冨 純也 大牟田 2:13:43 7
8 0:16:07 戸高 健斗 鳥栖工 2:11:48 4
9 0:16:10 持田 竜汰 開新 2:12:18 5
10 0:16:12 香月 鴻汰 瓊浦 2:15:50 14
11 0:16:14 入江 泰世 熊本工 2:16:12 17
12 0:16:16 大迫 一樹 鹿児島工 2:14:22 11
12 0:16:16 森 瞳磨 小林 2:15:02 13
12 0:16:16 上別府 樹生 東海大福岡 2:15:51 15
15 0:16:17 山田 一輝 白石 2:12:55 6
16 0:16:33 高尾 尚樹 自由ヶ丘 2:17:13 18
17 0:16:37 城戸 洸輝 宮崎日大 2:14:36 12
18 0:16:44 久米 涼 名護 2:19:56 21
19 0:16:54 大内 翔斗 北山 2:17:54 19
19 0:16:54 饒平名 寛弥 コザ 2:18:31 20
21 0:16:58 谷口 煕 都城工 2:24:00 23
22 0:17:08 松本 叶夢 唐津工 2:24:23 24
23 0:17:15 藤山 龍誠 松浦 2:16:01 16
24 0:17:53 薬師寺 祐気 日本文理大附 2:23:31 22