高知県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 高知県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催されます。ここでは、高知県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 高知高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 高知県高校駅伝

2020 チーム結果

高知県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、高知中央が2:12:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:12:00  高知中央
  2. 2:12:52  高知農業
  3. 2:15:11  高知工業
  4. 2:19:17  高知農業B [OP]
  5. 2:22:45  高知工業B [OP]
  6. 2:23:30  高知工業C [OP]
  7. 2:26:21  高知小津
  8. 2:27:16  高知追手前
  9. 2:36:11  安芸

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:48 岸本遼太郎(2) 高知農業 0:31:48 1
2 0:32:24 小出 橘平(3) 高知中央 0:32:24 2
3 0:32:47 林 優利(3) 高知工業 0:32:47 3
4 0:32:50 中尾 晟皐(1) 高知農業B [OP] 0:32:50 4
5 0:32:51 倉松 健(2) 高知小津 0:32:51 5
6 0:32:58 谷脇 涼太(2) 高知工業C [OP] 0:32:58 6
7 0:33:43 加藤 史也(3) 安芸 0:33:43 7
8 0:34:19 土山 翔大(2) 高知工業B [OP] 0:34:19 8
9 0:35:02 谷合 康誠(3) 高知追手前 0:35:02 9

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 安喜 大晟(1) NSR 高知農業 0:40:46 1
2 0:09:00 宮山 悠希(3) NSR 高知中央 0:41:24 2
3 0:09:07 石元 潤樹(3) 高知小津 0:41:58 3
4 0:09:18 北村 天(3) 高知工業 0:42:05 4
5 0:09:34 西村 翼(2) 高知農業B [OP] 0:42:24 5
6 0:09:49 宮崎 惇仁(1) 高知工業B [OP] 0:44:08 7
7 0:10:01 小松 睦(1) 高知工業C [OP] 0:42:59 6
8 0:10:07 笠原凪海斗(2) 高知追手前 0:45:09 8
9 0:11:29 濱口 和志(1) 安芸 0:45:12 9

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:54 ディビッド グレ(1) NSR 高知中央 1:05:18 1
2 0:25:46 土居 雅季(2) 高知工業 1:07:51 3
3 0:26:02 公文 拓翔(1) 高知農業 1:06:48 2
4 0:27:03 池川亜路捺(2) 高知農業B [OP] 1:09:27 4
5 0:27:50 畠中 八起(3) 高知工業B [OP] 1:11:58 6
6 0:27:53 立野 凛(2) 高知工業C [OP] 1:10:52 5
7 0:28:05 小島 聖生(2) 高知追手前 1:13:14 8
8 0:30:29 山岡 蒼大(2) 安芸 1:15:41 9
9 0:30:50 徳弘 新(1) 高知小津 1:12:48 7

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:53 白石 翔馬(2) 高知中央 1:31:11 1
2 0:26:16 島内 翔也(1) 高知農業 1:33:04 2
3 0:26:40 小谷 翼咲(2) 高知工業 1:34:31 3
4 0:26:53 和田 颯太(2) 高知農業B [OP] 1:36:20 4
5 0:27:10 川池 友樹(3) 高知工業B [OP] 1:39:08 6
6 0:27:56 田所 良成(2) 高知工業C [OP] 1:38:48 5
7 0:28:40 島村啓太郎(1) 高知小津 1:41:28 7
8 0:29:13 恒石相太郎(2) 高知追手前 1:42:27 8
9 0:31:39 小西 竜太(2) 安芸 1:47:20 9

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 門田 篤幸(3) NSR 高知農業 1:41:57 2
2 0:09:16 松田 莉空(2) 高知工業 1:43:47 3
3 0:09:18 松村 皇哉(2) 高知中央 1:40:29 1
4 0:09:53 中島 幸平(2) 高知追手前 1:52:20 8
5 0:09:54 津田翔太郎(1) 高知工業B [OP] 1:49:02 5
6 0:10:13 冨田 壮司(1) 高知農業B [OP] 1:46:33 4
7 0:10:19 坂井 祐太(2) 高知小津 1:51:47 7
8 0:10:33 大西 晴輝(1) 高知工業C [OP] 1:49:21 6
9 0:11:21 有澤 健太(1) 安芸 1:58:41 9

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 梶原 一柊(3) NSR 高知農業 1:57:17 2
2 0:15:24 和泉 碧(2) NSR 高知工業 1:59:11 3
3 0:16:19 濱口 純平(1) 高知農業B [OP] 2:02:52 4
4 0:16:22 早津 光(3) 高知中央 1:56:51 1
5 0:16:42 森田 龍道(2) 高知工業C [OP] 2:06:03 5
6 0:17:03 松浦 大輝(1) 高知工業B [OP] 2:06:05 6
7 0:17:11 吉市 圭吾(1) 高知小津 2:08:58 7
8 0:17:38 中村 圭吾(1) 高知追手前 2:09:58 8
9 0:17:48 清岡 拓海(2) 安芸 2:16:29 9

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 永田 政也(3) NSR 高知中央 2:12:00 1
2 0:15:35 山岡 秀(2) ESR 高知農業 2:12:52 2
3 0:16:00 久保明央人(2) 高知工業 2:15:11 3
4 0:16:25 今村 光汰(1) 高知農業B [OP] 2:19:17 4
5 0:16:40 中嶋 唯斗(1) 高知工業B [OP] 2:22:45 5
6 0:17:18 髙田 智弘(2) 高知追手前 2:27:16 8
7 0:17:23 國澤 朋希(1) 高知小津 2:26:21 7
8 0:17:27 藤田 真登(1) 高知工業C [OP] 2:23:30 6
9 0:19:42 井上 由河(2) 安芸 2:36:11 9

2019 高知県高校駅伝

2019 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2019年11月4日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

高知県高校駅伝が2019年11月4日 (月)、高知市東部総合運動場周回コース  (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、高知県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 高知高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

高知県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高知農業が2:14:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:14:01  高知農業
  2. 2:16:57  高知中央
  3. 2:20:22  高知工業
  4. 2:24:29  高知高専
  5. 2:24:47  高知工業B [OP]
  6. 2:28:14  追手前
  7. 2:28:23  高知小津
  8. 2:33:10  岡豊
  • –  安芸

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:39 門田 雄誠(3) 高知農業 0:31:39 1
2 0:31:57 小出 橘平(2) 高知中央 0:31:57 2
3 0:33:04 倉松 健(1) 高知小津 0:33:04 3
4 0:33:06 矢野 真拓(3) 高知高専 0:33:06 4
5 0:33:28 久保明央人(1) 高知工業 0:33:28 5
6 0:33:39 田所 良成(1) 高知工業B [OP] 0:33:39 6
7 0:35:06 澤木 尚治(2) 岡豊 0:35:06 7
8 0:35:38 高田 智弘(1) 追手前 0:35:38 8
加藤 史也(2) 安芸

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 山岡 秀(1) 高知農業 0:40:58 1
2 0:09:24 橋本 大悟(1) 高知工業 0:42:52 3
3 0:09:27 早津 光(2) 高知中央 0:41:24 2
4 0:09:51 小松 靖心(3) 高知高専 0:42:57 4
5 0:09:51 橋本晋太郎(1) 高知工業B [OP] 0:43:30 5
6 0:10:06 笠原凪海斗(1) 追手前 0:45:44 8
7 0:10:21 山﨑竹一郎(2) 岡豊 0:45:27 7
8 0:10:27 岩原 綾杜(2) 高知小津 0:43:31 6
9 0:10:50 井上 由河(1) 安芸

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:43 永田 政也(2) 高知中央 1:07:07 2
2 0:26:03 櫻内 新也(3) 高知農業 1:07:01 1
3 0:26:51 濵口 夢楽(2) 高知高専 1:09:48 3
4 0:27:56 松田 莉空(1) 高知工業 1:10:48 4
5 0:28:03 小島 聖生(1) 追手前 1:13:47 7
6 0:28:37 須藤 匡人(3) 高知工業B [OP] 1:12:07 5
7 0:28:46 宗圓 達也(2) 岡豊 1:14:13 8
8 0:28:53 林 航平(2) 安芸
9 0:29:07 真鍋虎太郎(2) 高知小津 1:12:38 6

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:47 岸本遼太郎(1) 高知農業 1:32:48 1
2 0:27:19 白石 翔馬(1) 高知中央 1:34:26 2
3 0:27:51 小谷 翼咲(1) 高知工業 1:38:39 3
4 0:28:33 谷合 康誠(2) 追手前 1:42:20 6
5 0:28:51 畠中 八起(2) 高知工業B [OP] 1:40:58 5
6 0:28:58 中脇 匠悟(3) 高知高専 1:38:46 4
7 0:30:20 岡村 有徒(2) 高知小津 1:42:58 7
8 0:31:03 片岡 祐太(2) 岡豊 1:45:16 8
9 0:31:10 山岡 蒼大(1) 安芸

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 北村 天(2) 高知工業 1:48:01 3
2 0:09:26 門田 篤幸(2) 高知農業 1:42:14 1
3 0:09:34 宮山 悠希(2) 高知中央 1:44:00 2
4 0:09:58 森田 龍道(1) 高知工業B [OP] 1:50:56 5
5 0:10:25 加藤 天玖(2) 岡豊 1:55:41 8
6 0:10:30 河本 一郎(2) 追手前 1:52:50 6
7 0:10:48 島村 暢(3) 安芸
8 0:10:52 上原康太郎(1) 高知高専 1:49:38 4
9 0:10:53 濱田 雄己(1) 高知小津 1:53:51 7

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 山本 寛太(3) 高知農業 1:58:01 1
2 0:16:07 十萬 尊琉(3) 高知工業 2:04:08 3
3 0:16:35 ジュリアス マイナ(2) 高知中央 2:00:35 2
4 0:16:40 濵口 愛夢(1) 高知高専 2:06:18 4
5 0:16:56 谷脇 涼太(1) 高知工業B [OP] 2:07:52 5
6 0:17:54 坂井 祐太(1) 高知小津 2:11:45 7
7 0:18:06 恒石相太郎(1) 追手前 2:10:56 6
8 0:18:35 倉橋 弘汰(2) 安芸
9 0:19:13 泉谷 冬馬(1) 岡豊 2:14:54 8

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:00 梶原 一柊(2) 高知農業 2:14:01 1
2 0:16:14 土居 雅季(1) 高知工業 2:20:22 3
3 0:16:22 梅木 奏汰(3) 高知中央 2:16:57 2
4 0:16:38 石元 潤樹(2) 高知小津 2:28:23 7
5 0:16:55 川池 友樹(2) 高知工業B [OP] 2:24:47 5
6 0:17:18 中島 幸平(1) 追手前 2:28:14 6
7 0:17:18 森本 凪(2) 安芸
8 0:18:11 吉良 雄斗(3) 高知高専 2:24:29 4
9 0:18:16 黒岩 澄空(1) 岡豊 2:33:10 8

2018 高知県高校駅伝

平成30年度 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の高知県予選会、高知県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、高知市東部総合運動場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、高知県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 高知高校駅伝

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

高知県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高知農業が2:13:21で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:13:21  高知農業
  2. 2:15:09  高知工業
  3. 2:19:22  小津
  4. 2:23:47  高知中央
  5. 2:26:44  安芸
  6. 2:31:05  中村
  7. 2:31:52  岡豊
  8. 2:33:32  高知高専
  9. 2:41:24  追手前
  • –  合同 [OP]

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:42 佐古田暁人(3) 高知農業 0:31:42 1
2 0:31:44 田井野啓介(3) 小津 0:31:44 2
3 0:31:46 濱口 和孝(3) 高知工業 0:31:46 3
4 0:32:03 篠川 史隆(2)
幡多農業
合同 [OP] 0:32:03 OP
5 0:32:15 加藤 史也(1) 安芸 0:32:15 4
6 0:33:31 矢野 真拓(2) 高知高専 0:33:31 5
7 0:34:11 小出 橘平(1) 高知中央 0:34:11 6
8 0:34:20 山﨑 敬太(3) 岡豊 0:34:20 7
9 0:36:01 久保偉央吏(2) 中村 0:36:01 8
10 0:36:56 野村 信平(2) 追手前 0:36:56 9

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 三浦 祐真(3) NSR 高知農業 0:40:43 1
2 0:09:03 石元 潤樹(1) 小津 0:40:47 2
3 0:09:26 林 優利(1) 高知工業 0:41:12 3
4 0:09:47 佐田 海仁(1) 中村 0:45:48 8
5 0:09:48 竹崎 太一(3) 安芸 0:42:03 4
6 0:10:02 大前 幹太(1)
西
合同 [OP] 0:42:05 OP
7 0:10:37 山﨑竹一郎(1) 岡豊 0:44:57 6
8 0:10:44 堅田 大誠(3) 高知中央 0:44:55 5
9 0:11:00 葛岡 佳展(2) 追手前 0:47:56 9
10 0:11:42 尾木 将弥(3) 高知高専 0:45:13 7

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:30 森 大志(3) 高知農業 1:06:13 1
2 0:25:57 寺井 泰晴(2) 小津 1:06:44 2
3 0:26:07 小川 達也(3) 高知工業 1:07:19 3
4 0:26:53 宮﨑 健太(2)
宿毛工業
合同 [OP] 1:08:58 OP
5 0:27:45 ジュリアス マイナ(1) 高知中央 1:12:40 5
6 0:28:49 林 航平(1) 安芸 1:10:52 4
7 0:29:17 宗圓 達也(1) 岡豊 1:14:14 6
8 0:29:47 安田 豊崇(1) 中村 1:15:35 7
9 0:30:36 谷合 康誠(1) 追手前 1:18:32 9
10 0:32:22 濱口 夢楽(1) 高知高専 1:17:35 8

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:00 徳弘 直也(3) 高知農業 1:32:13 1
2 0:26:21 永田 政也(1) 高知中央 1:39:01 4
3 0:26:23 飛﨑 悠太(3) 高知工業 1:33:42 2
4 0:28:31 中脇 匠悟(2) 高知高専 1:46:06 8
5 0:28:38 森本 凪(1) 安芸 1:39:30 5
6 0:28:41 山本 風河(2) 小津 1:35:25 3
7 0:28:57 吉川 翔太(2)
高知
合同 [OP] 1:37:55 OP
8 0:29:16 大窪 伶典(3) 岡豊 1:43:30 6
9 0:30:25 松岡 祐也(2) 中村 1:46:00 7
10 0:32:19 河本 一郎(1) 追手前 1:50:51 9

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 山本 寛太(2) 高知農業 1:41:17 1
2 0:09:18 片岡 大己(3) 高知工業 1:43:00 2
3 0:09:32 武市 郁哉(2) 小津 1:44:57 3
4 0:09:56 加用 洸也(1) 中村 1:55:56 7
5 0:10:05 片山 素良(2)
合同 [OP] 1:48:00 OP
6 0:10:24 堀川 雅斗(1) 安芸 1:49:54 4
7 0:10:56 澤田 斗亜(1) 高知中央 1:49:57 5
8 0:10:57 三谷 真広(2) 追手前 2:01:48 9
9 0:10:58 加藤 天玖(1) 岡豊 1:54:28 6
10 0:11:33 鈴木 颯(1) 高知高専 1:57:39 8

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 岩下 桐人(2) 高知農業 1:57:09 1
2 0:15:54 江口 周希(3) 高知工業 1:58:54 2
3 0:16:59 大石 陸斗(2) 小津 2:01:56 3
4 0:17:12 小松 奏汰(1) 高知中央 2:07:09 4
5 0:17:31 小松 靖心(2) 高知高専 2:15:10 8
6 0:17:52 河内山蒼竜(2) 中村 2:13:48 7
7 0:17:54 澤木 尚治(1) 岡豊 2:12:22 6
8 0:18:22 倉橋 弘汰(1) 安芸 2:08:16 5
9 0:20:13 掛橋 良介(2) 追手前 2:22:01 9
DQ 市川 俊輔(2)
学芸
合同 [OP] OP

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:12 門田 雄誠(2) 高知農業 2:13:21 1
2 0:16:15 藤山 楓斗(2) 高知工業 2:15:09 2
3 0:16:38 梅木 奏汰(2) 高知中央 2:23:47 4
4 0:17:05 小松 勇規(3)
安芸桜ケ丘
合同 [OP] OP
5 0:17:17 池田 李音(2) 中村 2:31:05 6
6 0:17:26 岡村 有徒(1) 小津 2:19:22 3
7 0:18:22 吉良 雄斗(2) 高知高専 2:33:32 8
8 0:18:28 島村 暢(2) 安芸 2:26:44 5
9 0:19:23 坂本 海斗(2) 追手前 2:41:24 9
10 0:19:30 片岡 祐太(1) 岡豊 2:31:52 7

2017 高知県高校駅伝

平成29年度 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の高知県予選会、高知県高校駅伝が2017年11月5日(日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催。ここでは、高知県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 高知高校駅伝

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

高知県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高知農業が2時間12分58秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:12:58  高知農業
  2. 2:18:35  高知工業
  3. 2:22:46  高知高専
  4. 2:23:45  [OP] 合同A
  5. 2:24:52  小津
  6. 2:24:57  [OP] 合同B
  7. 2:29:03  中村
  8. 2:33:12  追手前
  9. 2:36:35  山田

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:20 淵田 凌一 (3) 高知農業 0:31:20 1
2 0:31:56 三谷康一郎 (3) 追手前 0:31:56 2
3 0:32:44 田井野啓介 (2) 小津 0:32:44 3
4 0:32:57 臼木翔惟瑠 (3) 高知高専 0:32:57 4
5 0:33:23 篠川 史隆 (1) [OP] 合同A 0:33:23 OP
6 0:33:29 新谷 竜平 (2) 中村 0:33:29 5
7 0:33:51 小松 勇規 (2) [OP] 合同B 0:33:51 OP
8 0:33:58 濱口 和孝 (2) 高知工業 0:33:58 6
9 0:35:45 下田 鉱矢 (1) 山田 0:35:45 7

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 三浦 祐真 (2) 高知農業 0:40:34 1
2 0:09:26 澤田 一輝 (1) 高知工業 0:43:24 5
3 0:09:53 田能 誠士 (2) 小津 0:42:37 2
4 0:09:54 小松 靖心 (1) 高知高専 0:42:51 3
5 0:10:00 大窪 怜典 (2) [OP] 合同B 0:43:51 OP
6 0:10:04 脇本 凌 (1) [OP] 合同A 0:43:27 OP
7 0:10:34 林 大飛 (2) 中村 0:44:03 6
8 0:11:04 葛岡 佳展 (1) 追手前 0:43:00 4
9 0:11:40 小松 立昌 (3) 山田 0:47:25 7

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:25 西村 拓海 (3) 高知農業 1:06:59 1
2 0:26:32 山﨑 啓太 (2) [OP] 合同B 1:10:23 OP
3 0:26:43 寺井 泰晴 (1) 小津 1:09:20 2
4 0:27:02 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専 1:09:53 3
5 0:27:04 藤山 楓斗 (1) 高知工業 1:10:28 4
6 0:27:20 市川 俊輔 (1) [OP] 合同A 1:10:47 OP
7 0:28:29 野村 信平 (1) 追手前 1:11:29 5
8 0:28:44 高橋亜華音 (2) 山田 1:16:09 7
9 0:29:39 久保偉央吏 (1) 中村 1:13:42 6

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:49 岡本 拓馬 (3) 高知工業 1:36:17 2
2 0:25:54 佐古田暁人 (2) 高知農業 1:32:53 1
3 0:27:27 徳弘 大輝 (3) 高知高専 1:37:20 3
4 0:28:10 吉川 翔太 (1) [OP] 合同A 1:38:57 OP
5 0:28:25 武市 郁哉 (1) 小津 1:37:45 4
6 0:29:05 大原 陸 (2) 中村 1:42:47 5
7 0:29:07 川越 捷平 (1) [OP] 合同B 1:39:30 OP
8 0:29:08 葛岡 尚樹 (3) 山田 1:45:17 7
9 0:32:10 坂本 海斗 (1) 追手前 1:43:39 6

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 森 大志 (2) NSR 高知農業 1:41:48 1
2 0:09:17 片岡 大己 (2) 高知工業 1:45:34 2
3 0:09:56 池田 李音 (1) 中村 1:52:43 5
4 0:10:16 島村 暢 (1) [OP] 合同B 1:49:46 OP
5 0:10:20 片山 素良 (1) [OP] 合同A 1:49:17 OP
6 0:10:34 吉良 雄斗 (1) 高知高専 1:47:54 3
7 0:10:56 上杉 颯大 (1) 小津 1:48:41 4
8 0:11:27 木村 拳土 (2) 追手前 1:55:06 6
9 0:13:52 楠山 晃平 (1) 山田 1:59:09 7

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 秋山 侃樹 (3) 高知農業 1:57:21 1
2 0:16:26 小川 達也 (2) 高知工業 2:02:00 2
3 0:17:14 田頭 平藏 (2) [OP] 合同A 2:06:31 OP
4 0:17:27 矢野 真拓 (1) 高知高専 2:05:21 3
5 0:17:47 大石 陸斗 (1) 小津 2:06:28 4
5 0:17:47 河内山蒼竜 (1) 中村 2:10:30 5
7 0:18:04 片岡 正明 (1) 山田 2:17:13 7
8 0:18:18 岩元 友希 (1) [OP] 合同B 2:08:04 OP
9 0:18:59 森木 友祥 (2) 追手前 2:14:05 6

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 尾崎 陽 (3) 高知農業 2:12:58 1
2 0:16:35 飛﨑 悠太 (2) 高知工業 2:18:35 2
3 0:16:53 野村 成希 (2) [OP] 合同B 2:24:57 OP
4 0:17:14 山本 竜世 (2) [OP] 合同A 2:23:45 OP
5 0:17:25 中脇 匠悟 (1) 高知高専 2:22:46 3
6 0:18:24 山本 風河 (1) 小津 2:24:52 4
7 0:18:33 松岡 祐也 (1) 中村 2:29:03 5
8 0:19:07 上村 啄斗 (3) 追手前 2:33:12 6
9 0:19:22 川村 龍 (1) 山田 2:36:35 7