群馬県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子68回 ・女子35回 群馬県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝が2017年10月29日(日)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下のとおりです。男子の部は、農大二が2時間08分29秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:08:29  農大二
  2. 2:10:08  樹徳
  3. 2:11:31  前橋育英
  4. 2:14:12  健大高崎
  5. 2:14:38  中之条
  6. 2:16:49  高崎
  7. 2:18:22  藤岡中央
  8. 2:20:27  伊勢崎商
  9. 2:20:36  桐生
  10. 2:20:55  桐生工
  11. 2:22:05  渋川
  12. 2:22:16  桐生第一
  13. 2:22:43  沼田
  14. 2:23:07  市立太田
  15. 2:23:34  勢多農林
  16. 2:23:54  太田東
  17. 2:23:54  [OP] 新島・四ツ葉・中央中等
  18. 2:25:43  太田工
  19. 2:26:50  館林
  20. 2:27:06  前橋南
  21. 2:28:30  太田
  22. 2:28:31  高崎商
  23. 2:29:06  利根商
  24. 2:30:06  前橋
  25. 2:30:52  富岡
  26. 2:31:22  市立前橋
  27. 2:34:05  西邑楽
  28. 2:34:15  前橋東
  29. 2:35:25  桐生南
  30. 2:50:25  桐生市商
  31. –:–:–  [OP] 高崎北・万場・大間々・榛名

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2017 男子1区スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:14 千明 龍之佑 (3) 農大二 0:30:14 1
2 0:30:34 赤坂 匠 (1) 樹徳 0:30:34 2
3 0:30:43 西川 魁星 (2) 市立太田 0:30:43 3
4 0:30:51 新井 大貴 (2) 前橋育英 0:30:51 4
5 0:31:10 腰塚 遥人 (3) 桐生工 0:31:10 5
6 0:31:39 島崎 慎愛 (3) 藤岡中央 0:31:39 6
7 0:31:41 白鳥 航也 (3) 中之条 0:31:41 7
8 0:31:42 赤石 佳斗 (2) 健大高崎 0:31:42 8
9 0:31:55 櫛渕 皓介 (3) 沼田 0:31:55 9
10 0:32:17 辻野 大輝 (2) 伊勢崎商 0:32:17 10
11 0:32:21 小板橋龍正 (2) 高崎 0:32:21 11
12 0:32:22 斎藤 舜太 (1) 桐生 0:32:22 12
13 0:32:50 眞藤 慧太 (2) 前橋南 0:32:50 13
OP 0:32:52 石田 竜也 (2)
 四ツ葉学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 0:32:52 OP
14 0:32:53 赤間 啓汰 (1) 桐生第一 0:32:53 14
15 0:32:55 高野 桂他 (3) 太田東 0:32:55 15
17 0:32:58 牧 涼介 (1) 渋川 0:32:58 17
16 0:32:58 上原 波 (1) 太田工 0:32:58 16
18 0:33:34 齋藤 春暉 (1) 勢多農林 0:33:34 18
19 0:34:08 佐藤 学 (3) 利根商 0:34:08 19
20 0:34:14 丸山 登夢 (2) 高崎商 0:34:14 20
21 0:34:15 田口 兼大郎 (3) 館林 0:34:15 21
22 0:34:32 加藤 昇太 (1) 前橋 0:34:32 22
23 0:34:49 村岡 蒼馬 (2) 桐生南 0:34:49 23
24 0:35:10 植村 勇太 (1) 富岡 0:35:10 24
25 0:35:15 吉川 拓馬 (2) 太田 0:35:15 25
26 0:35:20 中山 優輝 (1) 市立前橋 0:35:20 26
27 0:35:56 伊藤 航海 (1) 西邑楽 0:35:56 27
28 0:36:07 長谷川 洸太 (1) 前橋東 0:36:07 28
OP 0:37:05 外処 力生 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 0:37:05 OP
29 0:38:13 川田 竣介 (1) 桐生市商 0:38:13 29

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英 0:39:37 3
2 0:08:52 大類 康靖 (2) 樹徳 0:39:26 2
3 0:09:05 松本 光太郎 (3) 農大二 0:39:19 1
4 0:09:08 蓮沼 直希 (3) 健大高崎 0:40:50 5
5 0:09:15 山﨑 涼人 (3) 中之条 0:40:56 6
6 0:09:32 中林 俊 (1) 高崎 0:41:53 10
6 0:09:32 守谷 陸 (3) 桐生 0:41:54 11
8 0:09:44 久保田 悠斗 (2) 藤岡中央 0:41:23 8
9 0:09:45 井上 光誠 (1) 太田東 0:42:40 13
10 0:09:47 富田 綾人 (2) 市立太田 0:40:30 4
11 0:09:48 荒牧 里駆 (3) 桐生工 0:40:58 7
12 0:09:51 高橋 壱成 (2) 渋川 0:42:49 15
13 0:09:53 戸丸 純也 (2) 沼田 0:41:48 9
14 0:09:55 川上 陸 (1) 太田工 0:42:53 16
15 0:09:57 宇賀神 悠資 (2) 前橋南 0:42:47 14
16 0:09:59 北村 悠 (3) 桐生南 0:44:48 21
17 0:10:03 三井 颯斗 (3) 伊勢崎商 0:42:20 12
18 0:10:05 今井 大翔 (1) 富岡 0:45:15 23
19 0:10:06 長沢 優汰 (3) 西邑楽 0:46:02 26
20 0:10:07 須永 陽太 (1) 館林 0:44:22 19
21 0:10:10 塚越 洋人 (2) 太田 0:45:25 24
22 0:10:15 北爪 彪雅 (1) 桐生第一 0:43:08 17
23 0:10:31 浦野 和也 (2) 高崎商 0:44:45 20
24 0:10:33 池田 敬亮 (1) 前橋 0:45:05 22
25 0:10:35 須佐 知希 (1) 勢多農林 0:44:09 18
26 0:10:36 須田 匡博 (2) 前橋東 0:46:43 28
OP 0:10:45 福田 喬介 (2)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 0:43:37 OP
27 0:10:46 片山 陸 (2) 市立前橋 0:46:06 27
OP 0:10:51 星名 太陽 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 0:47:56 OP
28 0:11:30 松村 和紀 (2) 桐生市商 0:49:43 29
29 0:11:46 星野 晶也 (3) 利根商 0:45:54 25

2017 3区(8.1075km)区間結果

群馬県高校駅伝2017 男子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 栗原 啓吾 (3) 農大二 1:03:44 1
2 0:25:07 森田 瑛介 (3) 前橋育英 1:04:44 2
3 0:25:23 北村 光 (1) 樹徳 1:04:49 3
4 0:25:33 高橋 達彦 (3) 健大高崎 1:06:23 4
5 0:26:07 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商 1:08:27 10
6 0:26:27 清水 琢馬 (2) 中之条 1:07:23 5
7 0:26:33 木榑 杏祐 (3) 沼田 1:08:21 9
8 0:26:35 鴨田 柊 (3) 桐生工 1:07:33 6
9 0:26:43 飯田 澪 (3) 太田東 1:09:23 12
OP 0:26:45 黒澤 瑛紀 (1)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 1:10:22 OP
10 0:26:53 小路 友規 (3) 藤岡中央 1:08:16 8
11 0:26:56 戸塚 有輝 (3) 高崎 1:08:49 11
12 0:26:59 赤間 太一 (3) 桐生第一 1:10:07 14
13 0:27:30 藤原 聖 (2) 太田工 1:10:23 15
14 0:27:43 星野 誉貴 (2) 利根商 1:13:37 21
15 0:27:44 関 蒼人 (2) 市立太田 1:08:14 7
16 0:27:49 小谷野 郁也 (2) 桐生 1:09:43 13
17 0:27:53 相川 翔 (2) 勢多農林 1:12:02 18
18 0:27:59 坂梨 賢 (3) 館林 1:12:21 19
19 0:28:08 渡邉 竣介 (1) 渋川 1:10:57 16
20 0:28:17 岡田 竜治 (1) 高崎商 1:13:02 20
21 0:28:21 小林 暉 (1) 前橋南 1:11:08 17
22 0:28:34 原名 拓海 (2) 太田 1:13:59 23
23 0:28:41 広橋 駿也 (1) 前橋 1:13:46 22
23 0:28:41 島田 遼 (3) 西邑楽 1:14:43 26
25 0:28:50 髙橋 善サジャダ (2) 市立前橋 1:14:56 27
26 0:28:58 奥寺新之介 (1) 富岡 1:14:13 25
27 0:29:21 石原 快都 (1) 桐生南 1:14:09 24
28 0:29:46 有本 達生 (2) 前橋東 1:16:29 28
29 0:30:16 渋谷 皇河 (1) 桐生市商 1:19:59 29
OP 0:32:27 安田 朋輝 (2)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 1:20:23 OP

2017 4区(8.085km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 大澤 佑介 (2) 樹徳 1:29:18 2
2 0:24:56 伊井 修司 (1) 農大二 1:28:40 1
3 0:26:05 茂原 將悟 (3) 高崎 1:34:54 6
4 0:26:10 新井 颯人 (1) 前橋育英 1:30:54 3
5 0:26:15 島村 広大 (3) 中之条 1:33:38 5
6 0:26:22 後閑 将太 (2) 健大高崎 1:32:45 4
7 0:27:09 須永 悠斗 (1) 勢多農林 1:39:11 18
8 0:27:11 佐々木 甲斐 (2) 桐生 1:36:54 10
9 0:27:22 西尾 介翔 (1) 藤岡中央 1:35:38 8
10 0:27:41 吉田 彬人 (3) 伊勢崎商 1:36:08 9
11 0:27:49 上石 唯翔 (1) 渋川 1:38:46 15
12 0:27:59 堀口 竜也 (1) 前橋南 1:39:07 17
13 0:28:00 大関 二千夏 (2) 桐生工 1:35:33 7
14 0:28:04 根岸 奏人 (1) 桐生第一 1:38:11 13
15 0:28:37 中村 圭 (2) 沼田 1:36:58 11
16 0:28:40 中村 篤哉 (2) 太田工 1:39:03 16
OP 0:28:51 鶴谷 峻 (1)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 1:39:13 OP
17 0:28:53 南沢 豪太 (2) 利根商 1:42:30 20
18 0:28:55 塩田 航平 (1) 太田東 1:38:18 14
18 0:28:55 野水 裕太 (1) 市立前橋 1:43:51 24
20 0:28:59 加藤 一杜 (1) 太田 1:42:58 21
21 0:29:03 松崎 光来 (1) 館林 1:41:24 19
22 0:29:06 羽鳥 綾真 (1) 市立太田 1:37:20 12
23 0:29:43 多胡 雅貴 (1) 富岡 1:43:56 25
OP 0:29:53 萩原 魁斗 (3)
 万場
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 1:50:16 OP
24 0:29:59 小林 智也 (1) 前橋 1:43:45 23
25 0:30:10 大歳 海斗 (1) 前橋東 1:46:39 28
26 0:30:27 吉川 玲雄 (2) 高崎商 1:43:29 22
27 0:30:35 鑓田 和輝 (3) 西邑楽 1:45:18 26
28 0:31:21 関口 真紗輝 (1) 桐生南 1:45:30 27
29 0:38:31 石川 永稀 (1) 桐生市商 1:58:30 29

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 小林 政澄 (1) 農大二 1:37:36 1
2 0:08:57 丸山 脩太 (3) 前橋育英 1:39:51 3
3 0:09:03 宮﨑 駿 (3) 中之条 1:42:41 5
4 0:09:09 渡辺 喬介 (1) 高崎 1:44:03 6
5 0:09:17 大塚 凪 (2) 健大高崎 1:42:02 4
6 0:09:19 小林 楓 (3) 藤岡中央 1:44:57 7
7 0:09:28 吉山 亮 (3) 樹徳 1:38:46 2
8 0:09:50 湯本 拓也 (2) 渋川 1:48:36 15
9 0:09:59 関口 健介 (2) 伊勢崎商 1:46:07 9
10 0:10:00 橋本 拓実 (1) 桐生 1:46:54 10
11 0:10:12 福島 優人 (1) 太田東 1:48:30 14
12 0:10:13 藤本 秀士 (1) 富岡 1:54:09 23
13 0:10:14 遊佐 夏主博 (2) 桐生第一 1:48:25 13
14 0:10:21 山元 悠大 (1) 桐生工 1:45:54 8
15 0:10:23 木島 航陽 (2) 勢多農林 1:49:34 17
OP 0:10:24 井上 峻希 (2)
 中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 1:49:37 OP
16 0:10:24 江積 諒人 (1) 高崎商 1:53:53 22
17 0:10:25 堀込 隼太 (2) 前橋南 1:49:32 16
17 0:10:25 中島 柚月 (1) 前橋東 1:57:04 28
19 0:10:26 栗原 翔希 (1) 太田 1:53:24 21
20 0:10:32 田中 李樹 (3) 利根商 1:53:02 20
21 0:10:43 細井 康成 (2) 市立太田 1:48:03 12
22 0:10:47 井上 団玖 (1) 太田工 1:49:50 18
23 0:10:48 早川 倫弘 (1) 桐生南 1:56:18 26
24 0:10:52 田中 有羅 (2) 館林 1:52:16 19
25 0:10:55 柿本 悠樹 (1) 前橋 1:54:40 24
26 0:10:59 富田 順仁 (2) 沼田 1:47:57 11
27 0:11:00 田部井 宣一 (1) 西邑楽 1:56:18 27
27 0:11:00 飯塚 春輝 (2) 桐生市商 2:09:30 29
OP 0:11:06 須貝 匠 (1)
 高崎北
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 2:01:22 OP
29 0:11:33 小野里 馨斗 (2) 市立前橋 1:55:24 25

2017 6区(5.0km)区間結果

群馬県高校駅伝2017 男子6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 宗像 直輝 (1) 農大二 1:52:51 1
2 0:15:27 柿沼 祐亮 (3) 樹徳 1:54:13 2
3 0:16:00 新井 遼平 (3) 前橋育英 1:55:51 3
4 0:16:15 宮﨑 匡紘 (1) 中之条 1:58:56 5
5 0:16:29 井上 湧斗 (2) 高崎 2:00:32 6
6 0:16:34 浅見 厚希 (2) 健大高崎 1:58:36 4
7 0:16:41 横山 裕汰 (2) 館林 2:08:57 18
8 0:16:49 金井 栄樹 (2) 勢多農林 2:06:23 15
9 0:16:55 原田 賢汰 (2) 藤岡中央 2:01:52 7
10 0:17:02 伊藤 祐樹 (2) 桐生第一 2:05:27 11
11 0:17:09 滝澤 昇悟 (2) 渋川 2:05:45 13
12 0:17:16 横堀 凌也 (3) 桐生 2:04:10 10
OP 0:17:23 茂木 快斗 (2)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 2:07:00 OP
13 0:17:31 岡田 絃暉 (1) 伊勢崎商 2:03:38 9
14 0:17:36 高井 裕貴 (1) 桐生工 2:03:30 8
15 0:17:40 高山 尚人 (1) 太田工 2:07:30 17
16 0:17:42 守屋 裕生 (2) 市立太田 2:05:45 14
17 0:17:43 福岡 直樹 (2) 沼田 2:05:40 12
18 0:17:45 小島 海空人 (2) 高崎商 2:11:38 22
19 0:17:54 福島 悠介 (1) 太田東 2:06:24 16
20 0:17:55 山﨑 光貴 (1) 富岡 2:12:04 23
21 0:18:02 青木 悠真 (1) 太田 2:11:26 20
21 0:18:02 原田 雅海 (1) 西邑楽 2:14:20 26
23 0:18:03 高橋 佳佑 (1) 前橋 2:12:43 24
24 0:18:17 松本 晃大 (2) 市立前橋 2:13:41 25
25 0:18:19 摺淵 凜 (1) 前橋東 2:15:23 27
26 0:18:34 黒岩 翔 (1) 利根商 2:11:36 21
27 0:19:39 吉原 晃生 (2) 前橋南 2:09:11 19
28 0:19:56 小島 幸陽 (2) 桐生南 2:16:14 28
29 0:20:57 青木 瑠貴哉 (2) 桐生市商 2:30:27 29
OP 0: DNF 田島 朋樹 (2)
 大間々
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 –:–:– OP

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 青木 優大 (3) 健大高崎 2:14:12 4
2 0:15:38 小林 龍太 (2) 農大二 2:08:29 1
3 0:15:40 加藤 ジョン (3) 前橋育英 2:11:31 3
4 0:15:42 飯塚 那智 (3) 中之条 2:14:38 5
5 0:15:55 飯塚 哲平 (3) 樹徳 2:10:08 2
6 0:16:17 西村 和紘 (1) 高崎 2:16:49 6
7 0:16:20 田中 僚 (2) 渋川 2:22:05 11
8 0:16:26 刈部 将吾 (1) 桐生 2:20:36 9
9 0:16:30 金塚 謙太郎 (3) 藤岡中央 2:18:22 7
10 0:16:49 吉沢 歩人 (2) 伊勢崎商 2:20:27 8
10 0:16:49 乙村 亮太 (1) 桐生第一 2:22:16 12
12 0:16:53 谷 朋樹 (3) 高崎商 2:28:31 21
OP 0:16:54 秀島 大聖 (1)
 新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等 2:23:54 OP
13 0:17:03 齋藤 隆人 (2) 沼田 2:22:43 13
14 0:17:04 荻原 智樹 (2) 太田 2:28:30 20
15 0:17:11 保科 快青 (2) 勢多農林 2:23:34 15
16 0:17:22 亀山 一輝 (2) 市立太田 2:23:07 14
17 0:17:23 小屋 学渡 (1) 前橋 2:30:06 23
18 0:17:25 長島 佑汰 (1) 桐生工 2:20:55 10
19 0:17:30 三坂 凱 (3) 太田東 2:23:54 16
19 0:17:30 根津 俊介 (2) 利根商 2:29:06 22
21 0:17:41 高木 健吾 (2) 市立前橋 2:31:22 25
22 0:17:53 岩瀬 貴也 (3) 館林 2:26:50 18
23 0:17:55 細山 祐司 (1) 前橋南 2:27:06 19
24 0:18:13 奥瀬 匠 (1) 太田工 2:25:43 17
25 0:18:48 平井 太洋 (1) 富岡 2:30:52 24
26 0:18:52 松本 惟吹 (2) 前橋東 2:34:15 27
27 0:19:11 前嶋 郁美 (2) 桐生南 2:35:25 28
28 0:19:45 宮崎 涼雅 (2) 西邑楽 2:34:05 26
29 0:19:58 倉澤 玄樹 (2) 桐生市商 2:50:25 29
OP 0: DNS 今井 翔 (1)
 榛名
[OP] 高崎北・万場・大間々・榛名 –:–:– OP

群馬県高校駅伝2017 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会 駅伝競走の部
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 群馬県予選(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の群馬県予選会、群馬県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、群馬県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2時間11分12秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:11:12  農大二
  2. 2:13:58  中之条
  3. 2:14:01  前橋育英
  4. 2:15:15  樹徳
  5. 2:15:23  伊勢崎商
  6. 2:15:27  藤岡中央
  7. 2:17:19  健大高崎
  8. 2:20:06  高崎
  9. 2:21:04  館林
  10. 2:23:34  桐生工
  11. 2:24:04  桐生
  12. 2:24:43  太田東
  13. 2:25:15  市立太田
  14. 2:25:18  沼田
  15. 2:26:33  勢多農林
  16. 2:27:58  桐生南
  17. 2:28:33  前橋南
  18. 2:28:59  渋川
  19. 2:31:11  利根商
  20. 2:31:19  高崎商
  21. 2:32:22  太田
  22. 2:33:00  前橋
  23. 2:35:09  富岡
  24. 2:35:46  太田工
  25. 2:36:13  西邑楽
  26. 2:37:52  藤岡工
  27. 2:39:03  伊勢崎
  28. 2:39:08  [OP]高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々
  29. 2:41:56  高崎工
  30. 2:59:29  前橋商
  • DNS  富岡実

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校駅伝2016 男子スタート・第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:32 千明 龍之佑 農大二 0:30:32 1
2 0:30:33 高橋 光晃 藤岡中央 0:30:33 2
3 0:30:38 清水 崚汰 中之条 0:30:38 3
4 0:30:39 日野原 智也 伊勢崎商 0:30:39 4
5 0:30:57 森田 瑛介 前橋育英 0:30:57 5
6 0:31:27 森山 真伍 樹徳 0:31:27 6
7 0:31:57 西川 魁星 市立太田 0:31:57 7
8 0:32:51 蓮沼 直希 健大高崎 0:32:51 8
9 0:32:58 田口 兼大郎 館林 0:32:58 9
10 0:33:05 腰塚 遥人 桐生工 0:33:05 10
11 0:33:19 橋本 勇次 勢多農林 0:33:19 11
12 0:33:21 永井 滉達 高崎商 0:33:21 12
13 0:33:47 金子 哲佳 高崎 0:33:47 13
14 0:33:50 渋谷 唯人 渋川 0:33:50 14
15 0:33:51 三宅 悠生 桐生南 0:33:51 15
16 0:33:58 本田 海斗 富岡 0:33:58 16
17 0:34:04 守谷 陸 桐生 0:34:04 17
18 0:34:09 眞藤 慧太 前橋南 0:34:09 18
19 0:34:10 星野 元気 沼田 0:34:10 19
20 0:34:34 佐藤 学 利根商 0:34:34 20
21 0:34:44 高野 桂他 太田東 0:34:44 21
22 0:34:48 川島 仁 太田工 0:34:48 22
23 0:36:08 加藤 智之 前橋商 0:36:08 23
24 0:36:20 吉田 風太 高崎工 0:36:20 24
25 0:36:22 長沢 優汰 西邑楽 0:36:22 25
26 0:36:24 高瀬 清太郎 太田 0:36:24 26
27 0:36:40 喜樂 佳弘 前橋 0:36:40 27
28 0:37:58 岡田 昂樹 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
0:37:58 28
29 0:39:29 新井康大 藤岡工 0:39:29 29
30 0:39:30 神戸 颯太 伊勢崎 0:39:30 30

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 星野 一平 農大二 0:39:55 1
2 0:09:26 大類 康靖 樹徳 0:40:53 6
3 0:09:30 飯塚 那智 中之条 0:40:08 2
4 0:09:31 志村 玲央 健大高崎 0:42:22 7
5 0:09:40 丸山 脩太 前橋育英 0:40:37 5
6 0:09:42 倉澤 徹 藤岡中央 0:40:15 3
7 0:09:47 岡部 由惟 伊勢崎商 0:40:26 4
8 0:09:48 藤本 巧 高崎 0:43:35 11
9 0:09:55 平川 裕也 前橋 0:46:35 23
10 0:10:01 曽田 伊吹 桐生 0:44:05 13
11 0:10:08 戸丸 純也 沼田 0:44:18 14
12 0:10:12 大関 二千夏 桐生工 0:43:17 10
12 0:10:12 宇賀神 悠資 前橋南 0:44:21 15
14 0:10:14 山田 真也 館林 0:43:12 8
15 0:10:32 高橋 壱成 渋川 0:44:22 16
16 0:10:38 福島 一夏 桐生南 0:44:29 17
16 0:10:38 榎本 竜也 太田 0:47:02 24
18 0:10:41 中島 知哉 利根商 0:45:15 20
19 0:10:42 古屋 佳之 勢多農林 0:44:01 12
20 0:10:53 堀越 圭悟 太田東 0:45:37 21
21 0:10:55 田代 大智 西邑楽 0:47:17 25
22 0:11:02 丸山 貴久 富岡 0:45:00 19
22 0:11:02 大津 孝介 伊勢崎 0:50:32 29
24 0:11:04 吉田 晃基 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
0:49:02 27
25 0:11:06 武藤 秀哲 太田工 0:45:54 22
26 0:11:09 平児玉優希 藤岡工 0:50:38 30
27 0:11:14 石井 啓斗 高崎商 0:44:35 18
28 0:11:15 守屋 裕生 市立太田 0:43:12 9
29 0:12:10 久世 駿也 高崎工 0:48:30 26
30 0:14:17 中島 拓斗 前橋商 0:50:25 28

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:53 栗原 啓吾 農大二 1:04:48 1
2 0:25:22 新井 大貴 前橋育英 1:05:59 2
3 0:25:40 竹内 嵩人 伊勢崎商 1:06:06 3
4 0:25:44 大澤 佑介 樹徳 1:06:37 6
5 0:26:00 吉野 翔 中之条 1:06:08 4
6 0:26:14 島崎 慎愛 藤岡中央 1:06:29 5
7 0:26:35 石井 俊哉 健大高崎 1:08:57 7
8 0:26:43 山本 平八郎 勢多農林 1:10:44 8
9 0:27:19 松井 皓紀 桐生 1:11:24 13
10 0:27:32 渡辺 毅 桐生工 1:10:49 10
11 0:27:35 小林 開 市立太田 1:10:47 9
12 0:27:40 木榑 杏祐 沼田 1:11:58 14
13 0:27:42 武士 文哉 高崎 1:11:17 12
14 0:27:43 坂梨 賢 館林 1:10:55 11
15 0:27:47 飯田 澪 太田東 1:13:24 17
16 0:28:19 原澤 和雅 前橋南 1:12:40 15
17 0:28:22 永井 大生 渋川 1:12:44 16
18 0:28:47 星野 誉貴 利根商 1:14:02 19
19 0:28:48 丸山 開陸 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
1:17:50 25
20 0:28:49 後藤 豪 前橋 1:15:24 21
21 0:29:04 丸山 登夢 高崎商 1:13:39 18
22 0:29:30 島田 遼 西邑楽 1:16:47 24
23 0:29:38 石川 太一 太田 1:16:40 23
24 0:29:40 村越 優斗 伊勢崎 1:20:12 28
25 0:29:53 北村 悠 桐生南 1:14:22 20
26 0:30:31 高橋成人 藤岡工 1:21:09 29
27 0:30:37 新井 悠杜 富岡 1:15:37 22
28 0:30:59 田中 星偉 高崎工 1:19:29 27
29 0:32:09 高際 大秋 太田工 1:18:03 26
30 0:35:09 荻野 秀磨 前橋商 1:25:34 30

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:24 加藤 ジョン 前橋育英 1:32:23 2
2 0:26:28 辻野 大輝 伊勢崎商 1:32:34 3
2 0:26:28 小路 友規 藤岡中央 1:32:57 4
4 0:26:33 茂原 將悟 高崎 1:37:50 8
5 0:26:54 後閑 将太 健大高崎 1:35:51 7
6 0:27:01 栗原 泉弥 館林 1:37:56 9
7 0:27:06 柿沼 祐亮 樹徳 1:33:43 6
8 0:27:12 田村 陸雅 農大二 1:32:00 1
9 0:27:23 島村 広大 中之条 1:33:31 5
10 0:27:33 櫛渕 皓介 沼田 1:39:31 12
11 0:27:53 三坂 凱 太田東 1:41:17 15
12 0:28:18 柴田 弥彩樹 桐生 1:39:42 14
12 0:28:18 竹内 翔 桐生南 1:42:40 17
14 0:28:29 関 蒼人 市立太田 1:39:16 10
15 0:28:32 相川 翔 勢多農林 1:39:16 11
16 0:28:46 石田 大喜 前橋 1:44:10 20
17 0:28:47 田畑 康之介 桐生工 1:39:36 13
18 0:29:24 下田 翔太 前橋南 1:42:04 16
19 0:29:29 金井 信一 利根商 1:43:31 19
19 0:29:29 吉川 拓馬 太田 1:46:09 22
21 0:29:37 藤原 聖 太田工 1:47:40 25
22 0:30:01 田中 僚 渋川 1:42:45 18
23 0:30:05 藤本 秀士 富岡 1:45:42 21
24 0:30:30 石川 直人 高崎工 1:49:59 27
25 0:30:34 鑓田 和輝 西邑楽 1:47:21 24
26 0:30:40 金子 汰生 伊勢崎 1:50:52 28
27 0:30:49 黒澤大地 藤岡工 1:51:58 29
28 0:31:42 峯岸 光 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
1:49:32 26
29 0:32:37 谷 朋樹 高崎商 1:46:16 23
30 0:32:58 岩丸 祐大 前橋商 1:58:32 30

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 寺嶌 渓一 前橋育英 1:41:10 2
2 0:08:57 一場 開成 中之条 1:42:28 5
3 0:09:01 萩原 璃来 農大二 1:41:01 1
4 0:09:12 須田 大志 樹徳 1:42:55 6
5 0:09:16 浅見 厚希 健大高崎 1:45:07 7
6 0:09:17 八木 智矢 伊勢崎商 1:41:51 3
6 0:09:17 小林 楓 藤岡中央 1:42:14 4
8 0:09:22 井上 湧斗 高崎 1:47:12 8
9 0:09:32 小谷野 郁也 桐生 1:49:14 11
10 0:09:35 荒牧 里駆 桐生工 1:49:11 10
11 0:09:48 萬田 悠人 館林 1:47:44 9
12 0:09:57 荻原 智樹 太田 1:56:06 21
13 0:10:09 森田 将矢 渋川 1:52:54 17
14 0:10:10 富田 綾人 市立太田 1:49:26 12
15 0:10:11 廣嶋 涼 太田東 1:51:28 15
16 0:10:12 浦野 和也 高崎商 1:56:28 23
17 0:10:28 青島 雄哉 勢多農林 1:49:44 13
17 0:10:28 小泉 怜央 伊勢崎 2:01:20 28
19 0:10:31 下山 諒朔 富岡 1:56:13 22
20 0:10:34 佐藤 慧 桐生南 1:53:14 18
21 0:10:35 坂井武人 藤岡工 2:02:33 29
22 0:10:40 堀込 隼太 前橋南 1:52:44 16
23 0:10:41 小林 剣真 利根商 1:54:12 19
24 0:10:54 加藤 弘崇 沼田 1:50:25 14
25 0:10:59 安田 朋輝 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:00:31 26
26 0:11:01 谷口 堅司 太田工 1:58:41 25
27 0:11:09 仁木 良行 西邑楽 1:58:30 24
28 0:11:20 藤村 優樹 高崎工 2:01:19 27
29 0:11:22 関 奏斗 前橋 1:55:32 20
30 0:11:50 森田 健介 前橋商 2:10:22 30

2016 6区(5.0km)区間結果

群馬県高校駅伝2016 男子3区・6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:35 金井 啓太 農大二 1:56:36 1
2 0:15:55 白鳥 航也 中之条 1:58:23 3
3 0:16:22 赤石 佳斗 健大高崎 2:01:29 7
4 0:16:25 新井 健人 前橋育英 1:57:35 2
5 0:16:47 吉田 智弘 藤岡中央 1:59:01 5
5 0:16:47 戸塚 有輝 高崎 2:03:59 8
7 0:16:51 長崎 裕介 樹徳 1:59:46 6
8 0:17:07 新津 亮 桐生工 2:06:18 10
8 0:17:07 村岡 蒼馬 桐生南 2:10:21 16
10 0:17:10 川端 航生 伊勢崎商 1:59:01 4
11 0:17:12 横山 裕汰 館林 2:04:56 9
12 0:17:24 桑原 瑞季 桐生 2:06:38 11
13 0:17:31 中村 圭 沼田 2:07:56 12
14 0:17:38 小島 海空人 高崎商 2:14:06 21
15 0:17:42 石崎 尚哉 太田東 2:09:10 15
16 0:17:49 長山風雅 藤岡工 2:20:22 27
17 0:17:51 江田 祐太朗 太田 2:13:57 20
18 0:18:08 滝澤 昇悟 渋川 2:11:02 17
19 0:18:14 堀口 凌佑 富岡 2:14:27 23
20 0:18:20 矢尻 達也 前橋南 2:11:04 18
21 0:18:33 門田 広平 市立太田 2:07:59 13
22 0:18:43 保科 快青 勢多農林 2:08:27 14
23 0:18:44 小林 彩瀬 太田工 2:17:25 24
24 0:18:48 桑原 崇嘉 利根商 2:13:00 19
24 0:18:48 國友 晴信 前橋 2:14:20 22
26 0:19:10 萩原 魁斗 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:19:41 26
27 0:19:11 原田 昂 高崎工 2:20:30 28
28 0:19:21 金子 奈々希 西邑楽 2:17:51 25
29 0:19:53 多田 康裕 伊勢崎 2:21:13 29
30 0:28:21 園田 竜馬 前橋商 2:38:43 30

2016 7区(5.0km)区間結果

群馬県高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:36 西山 和弥 NSR 農大二 2:11:12 1
2 0:15:29 中山 大樹 樹徳 2:15:15 4
3 0:15:33 塩田 哲平 太田東 2:24:43 12
4 0:15:35 下田 季矢 中之条 2:13:58 2
5 0:15:50 永田 陸 健大高崎 2:17:19 7
6 0:16:07 西巻 仁貴 高崎 2:20:06 8
7 0:16:08 高橋 優雅 館林 2:21:04 9
8 0:16:22 工藤 光介 伊勢崎商 2:15:23 5
9 0:16:26 堀口 賢志 前橋育英 2:14:01 3
9 0:16:26 金塚 謙太郎 藤岡中央 2:15:27 6
11 0:17:13 高野 康輝 高崎商 2:31:19 20
12 0:17:16 鴨田 柊 桐生工 2:23:34 10
12 0:17:16 亀山 一輝 市立太田 2:25:15 13
14 0:17:22 福岡 直樹 沼田 2:25:18 14
15 0:17:26 横堀 凌也 桐生 2:24:04 11
16 0:17:29 宮武 朱明 前橋南 2:28:33 17
17 0:17:30 河原翔太 藤岡工 2:37:52 26
18 0:17:37 大澤 龍佑 桐生南 2:27:58 16
19 0:17:50 黒沼 蓮 伊勢崎 2:39:03 27
20 0:17:57 眞田 崇弘 渋川 2:28:59 18
21 0:18:06 高山 広実 勢多農林 2:26:33 15
22 0:18:11 岡田 歩海 利根商 2:31:11 19
23 0:18:21 中村 篤哉 太田工 2:35:46 24
24 0:18:22 宮崎 涼雅 西邑楽 2:36:13 25
25 0:18:25 折井 仁 太田 2:32:22 21
26 0:18:40 茂木 洋樹 前橋 2:33:00 22
27 0:19:27 森藤 拓実 [OP]
高崎北・榛名
前橋西・万場
大間々
2:39:08 28
28 0:20:42 五十嵐 拓海 富岡 2:35:09 23
29 0:20:46 服部 誠二 前橋商 2:59:29 30
30 0:21:26 澤入 敏生 高崎工 2:41:56 29

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

群馬県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、群馬県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

群馬県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が2時間07分23秒で制しました。

群馬県高校駅伝2015 男子

動画: 群馬EKIDEN&LD

チーム総合結果

  1. 2:07:23  農大二
  2. 2:08:34  中之条
  3. 2:09:42  前橋育英
  4. 2:11:57  高崎
  5. 2:11:58  健大高崎
  6. 2:13:04  藤岡中央
  7. 2:13:29  伊勢崎商
  8. 2:18:19  館林
  9. 2:18:32  樹徳
  10. 2:19:08  桐生工
  11. 2:21:04  高崎商
  12. 2:21:15  桐生南
  13. 2:22:18  桐生
  14. 2:22:33  勢多農林
  15. 2:23:27  富岡
  16. 2:23:27  沼田
  17. 2:24:28  太田東
  18. 2:27:14  渋川
  19. 2:28:03  [OP]富実・吉井・市立太田・万場
  20. 2:28:19  [OP]前橋西・前橋東・関学大附・大泉・館商工
  21. 2:28:52  高崎工
  22. 2:29:45  前橋南
  23. 2:30:28  太田
  24. 2:32:37  伊勢崎
  25. 2:34:06  太田工
  26. 2:34:09  前橋
  27. 2:34:17  藤岡工
  28. 2:34:27  [OP]中央中等・利根商・高経大附
  29. 2:34:37  西邑楽

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:29:05 西山 和弥(2) NSR 農大二 0:29:05 1
2 0:29:38 横川 巧(3) 中之条 0:29:38 2
3 0:30:11 茂原 大悟(3) 高崎 0:30:11 3
4 0:30:33 鵜生川 大貴(3) 前橋育英 0:30:33 4
5 0:30:38 日野原 智也(2) 伊勢崎商 0:30:38 5
6 0:30:51 高橋 光晃(2) 藤岡中央 0:30:51 6
7 0:31:12 強矢 涼太(3) 健大高崎 0:31:12 7
8 0:32:09 佐々木 遼太(3) 館林 0:32:09 8
9 0:32:35 星野 元気(2) 沼田 0:32:35 9
10 0:32:40 守谷 陸(1) 桐生 0:32:40 10
11 0:32:46 中山 大樹(2) 樹徳 0:32:46 11
12 0:32:53 舩橋 飛尉(2) 桐生工 0:32:53 12
13 0:32:56 今井 駿(3) 桐生南 0:32:56 13
14 0:33:02 橋本 勇次(2) 勢多農林 0:33:02 14
15 0:33:09 塩田 哲平(2) 太田東 0:33:09 15
16 0:33:10 天田 雄馬(3) 高崎商 0:33:10 16
17 0:33:31 金井 健太(3) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:33:31 17
18 0:33:35 堀越 勇希(2) 富岡 0:33:35 18
19 0:33:42 曳町 晴紀(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:33:42 19
20 0:33:50 渋谷 唯人(1) 渋川 0:33:50 20
21 0:34:11 宮武 朱明(2) 前橋南 0:34:11 21
22 0:34:30 保木 悠佑(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:34:30 22
23 0:34:43 長滝 啓吾(2) 高崎工 0:34:43 23
24 0:34:45 高瀬 清太郎(1) 太田 0:34:45 24
25 0:34:54 長沢 優汰(1) 西邑楽 0:34:54 25
26 0:35:53 飯塚 博宣(3) 太田工 0:35:53 26
27 0:35:56 福島 啓太(2) 伊勢崎 0:35:56 27
28 0:36:13 丹羽 皐乃(2) 前橋 0:36:13 28
29 0:36:20 髙橋 知義(3) 藤岡工 0:36:20 29

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:48 島村 広大(1) 中之条 0:38:26 2
2 0:08:55 栗原 啓吾(1) 農大二 0:38:00 1
3 0:09:00 加々美 雄貴(3) 伊勢崎商 0:39:38 4
4 0:09:01 寺嶌 渓一(1) 前橋育英 0:39:34 3
5 0:09:12 神戸 航輝(3) 健大高崎 0:40:24 7
6 0:09:14 吉田 智宏(2) 藤岡中央 0:40:05 6
7 0:09:24 渡辺 毅(2) 桐生工 0:42:17 12
8 0:09:25 岩崎 洋太(3) 桐生 0:42:05 9
9 0:09:28 森山 真伍(2) 樹徳 0:42:14 11
10 0:09:29 戸塚 有輝(1) 高崎 0:39:40 5
11 0:09:31 木榑 杏祐(1) 沼田 0:42:06 10
12 0:09:37 髙橋 優雅(2) 館林 0:41:46 8
13 0:09:40 佐藤 淑弘(2) 富岡 0:43:15 15
14 0:09:46 飯田 澪(1) 太田東 0:42:55 14
15 0:09:53 山本 将(2) 桐生南 0:42:49 13
16 0:10:13 大塩 裕太(3) 伊勢崎 0:46:09 25
17 0:10:16 桑原 一道(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
0:44:46 21
18 0:10:24 高山 広実(1) 勢多農林 0:43:26 16
19 0:10:27 谷 朋樹(1) 高崎商 0:43:37 17
20 0:10:31 松尾 龍一(2) 高崎工 0:45:14 23
21 0:10:34 新井 瑛髙(3) 藤岡工 0:46:54 27
22 0:10:36 須田 龍平(1) 渋川 0:44:26 19
23 0:10:36 長井 佑樹(2) 前橋 0:46:49 26
24 0:10:42 矢尻 達也(1) 前橋南 0:44:53 22
25 0:10:42 佐藤 汰一(2) 太田 0:45:27 24
26 0:10:44 田村 瞭治(2) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
0:44:15 18
27 0:10:53 川崎 魁斗(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
0:44:35 20
28 0:11:15 笹渕 直人(3) 太田工 0:47:08 28
29 0:12:23 諸井 力哉(2) 西邑楽 0:47:17 29

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:29 千明 龍之介(1) 農大二 1:02:29 1
2 0:25:05 蓮沼 直希(1) 健大高崎 1:05:29 6
3 0:25:06 大場 遼(3) 前橋育英 1:04:40 3
4 0:25:18 黒栁 宏暢(3) 高崎 1:04:58 4
5 0:25:23 吉野 翔(2) 中之条 1:03:49 2
6 0:25:36 竹内 嵩人(2) 伊勢崎商 1:05:14 5
7 0:26:01 須永 康幸(3) 桐生南 1:08:50 10
8 0:26:09 島崎 慎愛(1) 藤岡中央 1:06:14 7
9 0:26:09 田口 諒人(3) 樹徳 1:08:23 8
10 0:26:28 永井 滉達(2) 高崎商 1:10:05 15
11 0:26:29 山本 平八郎(2) 勢多農林 1:09:55 13
12 0:26:47 田口 兼大郎(1) 館林 1:08:33 9
13 0:26:54 腰塚 遥人(1) 桐生工 1:09:11 11
14 0:27:14 大和 拓(2) 桐生 1:09:19 12
15 0:27:21 丸山 開陸(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:11:56 18
16 0:27:33 永井 大生(1) 渋川 1:11:59 19
17 0:27:56 芝﨑 文哉(2) 沼田 1:10:02 14
18 0:28:04 高野 桂他(1) 太田東 1:10:59 16
19 0:28:11 米田 拓史(2) 富岡 1:11:26 17
20 0:28:28 小林 開(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:12:43 20
21 0:28:41 石川 太一(1) 太田 1:14:08 22
22 0:28:46 原澤 和雅(1) 前橋南 1:13:39 21
23 0:29:04 後藤 豪(2) 前橋 1:15:53 24
24 0:29:45 清水 翔(3) 太田工 1:16:53 26
25 0:29:48 新井 弘(2) 高崎工 1:15:02 23
26 0:29:49 黒沼 蓮(1) 伊勢崎 1:15:58 25
27 0:29:56 島田 遼(1) 西邑楽 1:17:13 27
28 0:32:11 黒澤 大地(1) 藤岡工 1:19:05 29
29 0:33:07 佐藤 学(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:17:53 28

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:56 清水 崚汰(2) 中之条 1:28:45 2
2 0:25:12 千吉良 光輝(3) 前橋育英 1:29:52 3
3 0:25:13 城田 航(3) 農大二 1:27:42 1
4 0:25:43 石井 俊哉(2) 健大高崎 1:31:12 5
5 0:25:51 金子 哲佳(2) 高崎 1:30:49 4
6 0:26:14 堀口 翔太(3) 藤岡中央 1:32:28 7
7 0:26:14 山口 龍也(3) 桐生工 1:35:25 9
8 0:26:46 山岸 悠人(3) 伊勢崎商 1:32:00 6
9 0:26:58 柿沼 祐亮(1) 樹徳 1:35:21 8
10 0:27:05 栗原 泉弥(2) 館林 1:35:38 10
11 0:27:15 三宅 悠生(1) 桐生南 1:36:05 11
12 0:27:16 櫛渕 皓介(1) 沼田 1:37:18 12
13 0:27:29 小林 裕哉(2) 勢多農林 1:37:24 13
14 0:27:30 小板橋 直樹(3) 高崎商 1:37:35 14
15 0:27:37 本田 海斗(1) 富岡 1:39:03 16
16 0:28:20 對比地 達人(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:40:16 18
17 0:28:28 三坂 凱(1) 太田東 1:39:27 17
18 0:28:31 佐野 飛多希(2) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:41:14 19
19 0:28:38 石川 直人(2) 高崎工 1:43:40 23
20 0:28:47 横堀 凌也(1) 桐生 1:38:06 15
21 0:28:52 江田 祐太朗(1) 太田 1:43:00 21
22 0:29:12 佐藤 裕人(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:47:05 28
23 0:29:19 茂木 洋樹(2) 前橋 1:45:12 24
24 0:29:24 眞田 崇弘(1) 渋川 1:41:23 20
25 0:29:24 鑓田 和輝(1) 西邑楽 1:46:37 26
26 0:29:28 下田 翔太(1) 前橋南 1:43:07 22
27 0:29:38 青木 彪流(3) 太田工 1:46:31 25
28 0:29:59 髙橋 成人(2) 藤岡工 1:49:04 29
29 0:30:48 竹澤 秀斗(2) 伊勢崎 1:46:46 27

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:54 田村 陸雅(2) 農大二 1:36:36 1
2 0:08:55 森田 瑛介(1) 前橋育英 1:38:47 3
3 0:09:07 小池 健陽(3) 中之条 1:37:52 2
4 0:09:10 志村 玲央(2) 健大高崎 1:40:22 5
5 0:09:10 津間 友樹(3) 藤岡中央 1:41:38 7
6 0:09:18 高橋 諒平(3) 高崎 1:40:07 4
7 0:09:26 保科 毅欣(2) 樹徳 1:44:47 8
8 0:09:28 吉野 夢(3) 館林 1:45:06 9
9 0:09:31 富宇賀 拓斗(3) 伊勢崎商 1:41:31 6
10 0:09:38 井澤 虹介(3) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
1:50:52 18
11 0:09:46 荒牧 里駆(1) 桐生工 1:45:11 10
12 0:09:49 田島 広野(3) 富岡 1:48:52 16
13 0:10:00 竹内 翔(1) 桐生南 1:46:05 11
14 0:10:01 村越 優斗(1) 伊勢崎 1:56:47 25
15 0:10:04 山田 勇気(3) 桐生 1:48:10 15
16 0:10:15 森田 将矢(1) 渋川 1:51:38 19
17 0:10:21 廣嶋 涼(1) 太田東 1:49:48 17
18 0:10:21 和佐田 善仲(1) 高崎工 1:54:01 23
19 0:10:23 榎本 佑樹(3) 沼田 1:47:41 12
20 0:10:27 石井 啓斗(2) 高崎商 1:48:02 13
21 0:10:28 安藤 弘哲(1) 太田 1:53:28 21
22 0:10:38 佐々木 竜海(1) 勢多農林 1:48:02 14
23 0:10:38 中里見 清春(1) 藤岡工 1:59:42 29
24 0:10:47 猪俣 陽輔(2) 前橋 1:55:59 24
25 0:10:52 別宮 拓実(3) 前橋南 1:53:59 22
26 0:10:55 渡辺 光紀(1) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
1:58:00 28
27 0:11:10 木村 智也(1) 西邑楽 1:57:47 26
28 0:11:19 谷 和樹(3) 太田工 1:57:50 27
29 0:12:08 佐藤 優哉(1) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
1:52:24 20

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:19 金井 啓太(2) 農大二 1:51:55 1
2 0:15:24 根井 勇哉(2) 前橋育英 1:54:11 3
3 0:15:30 下田 季矢(2) 中之条 1:53:22 2
4 0:15:42 贄田 紳太郎(3) 健大高崎 1:56:04 5
5 0:15:45 高橋 享太(3) 藤岡中央 1:57:23 7
6 0:15:49 小林 駿祐(2) 伊勢崎商 1:57:20 6
7 0:15:52 茂原 將悟(1) 高崎 1:55:59 4
8 0:16:28 田畑 康之介(1) 桐生工 2:01:39 8
9 0:16:36 髙野 康輝(2) 高崎商 2:04:38 12
10 0:16:40 坂梨 賢(1) 館林 2:01:46 10
11 0:16:44 目崎 智也(3) 勢多農林 2:04:46 13
12 0:16:52 長崎 裕介(1) 樹徳 2:01:39 9
13 0:17:13 久保田 優斗(3) 桐生 2:05:23 14
14 0:17:16 石崎 尚哉(1) 太田東 2:07:04 17
15 0:17:16 庭屋 拓(3) 藤岡工 2:16:58 28
16 0:17:17 春山 慎太郎(2) 富岡 2:06:09 16
17 0:17:18 国友 晴信(1) 前橋 2:13:17 24
18 0:17:42 大澤 龍佑(1) 桐生南 2:03:47 11
19 0:17:44 金子 汰生(1) 伊勢崎 2:14:31 25
20 0:17:48 須藤 和基(2) 高崎工 2:11:49 21
21 0:17:58 森下 航汰(2) 沼田 2:05:39 15
22 0:17:59 戸谷 駿之介(3) 太田工 2:15:49 26
23 0:18:08 砂田 文太(2) 前橋南 2:12:07 22
24 0:18:11 鈴木 祐貴(2) 渋川 2:09:49 19
25 0:18:31 松井 将起(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:16:31 27
26 0:18:41 中村 成吾(2) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:11:05 20
27 0:18:53 門田 広平(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:09:45 18
28 0:19:12 仁木 良行(2) 西邑楽 2:16:59 29
29 0:19:45 折井 仁(1) 太田 2:13:13 23

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:12 齋藤 大海(3) 中之条 2:08:34 2
2 0:15:28 萩原 璃来(2) 農大二 2:07:23 1
3 0:15:31 清水 涼雅(3) 前橋育英 2:09:42 3
4 0:15:41 佐藤 真吾(3) 藤岡中央 2:13:04 6
5 0:15:54 永田 陸(2) 健大高崎 2:11:58 5
6 0:15:58 武士 文哉(2) 高崎 2:11:57 4
7 0:16:09 滝澤 大輝(3) 伊勢崎商 2:13:29 7
8 0:16:26 松井 幸平(3) 高崎商 2:21:04 11
9 0:16:33 木村 裕亮(3) 館林 2:18:19 8
10 0:16:53 吉山 亮(1) 樹徳 2:18:32 9
11 0:16:55 柴田 弥紗樹(1) 桐生 2:22:18 13
12 0:17:03 横手 駿(2) 高崎工 2:28:52 21
13 0:17:14 斉藤 竣太(1) [OP]
前橋西・前橋東
関学大附
大泉・館商工
2:28:19 20
14 0:17:15 田村 友希(2) 太田 2:30:28 23
15 0:17:18 中嶋 友也(2) 富岡 2:23:27 15
16 0:17:19 新井 康大(2) 藤岡工 2:34:17 27
17 0:17:24 増田 泰成(2) 太田東 2:24:28 17
18 0:17:25 山本 凌(2) 渋川 2:27:14 18
19 0:17:28 北村 悠(1) 桐生南 2:21:15 12
20 0:17:29 鴨田 柊(1) 桐生工 2:19:08 10
21 0:17:38 上杉 健人(2) 前橋南 2:29:45 22
22 0:17:38 金子 奈々希(1) 西邑楽 2:34:37 29
23 0:17:47 今井 隼之介(2) 勢多農林 2:22:33 14
24 0:17:48 田邉 悠成(2) 沼田 2:23:27 16
25 0:17:56 中島 知哉(2) [OP]
中央中等
利根商
高経大附
2:34:27 28
26 0:18:06 関口 圭典(2) 伊勢崎 2:32:37 24
27 0:18:17 野村 英輝(3) 太田工 2:34:06 25
28 0:18:18 萩原 魁斗(1) [OP]
富実・吉井
市立太田
万場
2:28:03 19
29 0:20:52 喜樂 佳弘(1) 前橋 2:34:09 26

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン