長崎県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

長崎県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2022年11月2日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 長崎県高校駅伝が 2022年11月2日 (水)、雲仙市小浜マラソンコースで開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長崎県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 長崎県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。長崎県高校駅伝は 2022年11月2日 (水) に開催。男子は12:20に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 長崎県高校駅伝

2021 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2021年11月05日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 長崎県高校駅伝が 2021年11月05日 (金)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

男子 チーム結果

長崎県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。松浦が2:08:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:47  松浦
  2. 2:10:27  鎮西学院
  3. 2:13:21  創成館
  4. 2:14:27  瓊浦
  5. 2:17:10  大村工業
  6. 2:18:34  九州文化学園
  7. 2:21:04  西海学園
  8. 2:21:43  長崎日大
  9. 2:21:53  諫早農業
  10. 2:23:48  五島
  11. 2:24:23  壱岐
  12. 2:25:07  川棚
  13. 2:25:42  諫早
  14. 2:25:59  長崎総科大附
  15. 2:26:07  佐世保西
  16. 2:26:59  清峰
  17. 2:28:18  西陵
  18. 2:29:11  口加
  19. 2:29:40  長崎東
  20. 2:30:41  佐世保北
  21. 2:31:39  長崎北陽台
  22. 2:32:13  長崎北
  23. 2:33:01  長崎西
  24. 2:36:20  島原工業
  25. 2:36:49  諫早商業
  26. 2:38:09  佐世保工業
  27. 2:39:15  鹿町工業
  28. 2:41:04  青雲
  29. 2:41:10  島原
  30. 2:41:58  佐世保商業
  31. 2:42:11  佐世保南
  32. 2:42:41  西彼杵
  33. 2:43:21  大村
  34. 2:43:40  小浜
  35. 2:43:53  宇久
  36. 2:45:20  上五島
  37. 2:52:59  国見
  • –  壱岐商業

 

 

 

 

 

男子 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:05網本 佳悟 (3)松浦0:30:051
20:30:26川内 琉生 (3)鎮西学院0:30:262
30:30:44入濵 輝大 (3)瓊浦0:30:443
40:30:53松下 勇樹 (3)創成館0:30:534
50:32:05田中 悠朔 (3)川棚0:32:055
60:32:23土井 康成 (2)諫早農業0:32:236
70:32:44吉次 陽希 (3)西陵0:32:447
80:32:55丸山 瑞輝 (1)九州文化学園0:32:558
90:33:10福田 渉 (3)大村工業0:33:109
100:33:46木下 大幹 (2)長崎日大0:33:4610
110:33:49寺﨑 太一 (1)佐世保西0:33:4911
120:33:55中野 和隆 (3)清峰0:33:5512
130:34:04中野 一希 (1)五島0:34:0413
140:34:14長畑 伸芽 (1)壱岐0:34:1414
150:34:24高本 直季 (2)佐世保北0:34:2415
160:34:26河野 圭汰 (2)諫早0:34:2616
170:34:37松瀨 優慎 (2)西海学園0:34:3717
180:34:39山本 桜生 (1)長崎北0:34:3918
190:34:49坂本 翔成 (3)佐世保商業0:34:4919
200:35:03大塚 優斗 (2)長崎東0:35:0320
210:35:06篠原 昂介 (2)長崎西0:35:0621
220:35:26酒井 凌 (1)諫早商業0:35:2622
230:35:35田浦 旭晃 (1)小浜0:35:3523
240:35:38椿山竜之介 (2)長崎北陽台0:35:3824
250:35:39立花 春樹 (1)口加0:35:3925
260:36:21上村 盛将 (3)宇久0:36:2126
270:36:37青木征士郎 (1)長崎総科大附0:36:3727
280:36:38梅本 央芽 (2)大村0:36:3828
290:37:21成田 祐天 (2)佐世保南0:37:2129
300:37:31吉田 広大 (1)佐世保工業0:37:3130
310:37:35永田 陽也 (3)西彼杵0:37:3531
320:37:39津田 紘成 (1)青雲0:37:3932
330:37:49橋本龍之介 (2)島原0:37:4933
340:37:59石橋 誉士 (2)島原工業0:37:5934
350:38:16山川 裕生 (1)壱岐商業0:38:1635
360:38:51小西 勇雅 (3)鹿町工業0:38:5136
370:39:27大水 聖翔 (2)上五島0:39:2737
380:42:44三浦 征幸 (1)国見0:42:4438

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42小川 栄人 (3)松浦0:38:471
20:08:58廣瀬 颯将 (1)鎮西学院0:39:242
30:09:06出口凜太郎 (2)瓊浦0:39:503
30:09:06馬渡 光聖 (2)創成館0:39:594
50:09:20本多 圭佑 (1)諫早0:43:4612
60:09:27馬場 貴大 (3)長崎日大0:43:1310
70:09:28田村 優 (2)五島0:43:3211
80:09:31北嶋 晃介 (3)諫早農業0:41:545
90:09:34原田 陽大 (3)大村工業0:42:448
90:09:34木下 雄翔 (1)西海学園0:44:1115
110:09:41畑村 夢現 (3)九州文化学園0:42:366
120:09:54川富 剣心 (3)壱岐0:44:0814
130:09:56副島 裕生 (2)長崎総科大附0:46:3323
140:09:59近藤竜之祐 (2)佐世保西0:43:4813
150:10:00堀口 湊士 (1)長崎東0:45:0319
160:10:11久保田海渡 (2)佐世保北0:44:3517
160:10:11藤田 太一 (2)佐世保工業0:47:4227
180:10:18高原 悠馬 (1)清峰0:44:1316
190:10:21永尾 春翔 (1)長崎北0:45:0018
190:10:21濵口 成汰 (3)西彼杵0:47:5628
210:10:22吉岡凛太郎 (2)西陵0:43:069
220:10:28原田 慎吾 (1)長崎西0:45:3420
230:10:33山田 悠仁 (3)川棚0:42:387
240:10:40尾﨑 蘭真 (2)口加0:46:1922
250:10:47マートン トゥヴァヤ カイ (3)佐世保商業0:45:3621
260:11:03浜田 健志 (1)青雲0:48:4231
270:11:08山田 瑠輝 (2)壱岐商業0:49:2434
280:11:11一ノ瀬遥歩 (2)諫早商業0:46:3724
290:11:12漆 隼人 (1)鹿町工業0:50:0336
300:11:13下田 達樹 (2)島原0:49:0232
310:11:15吉田 凌 (1)小浜0:46:5025
320:11:16吉居 央祐 (2)長崎北陽台0:46:5426
330:11:21中尾 真登 (2)大村0:47:5929
340:11:36中村 栄竣 (3)島原工業0:49:3535
350:11:42荒木 海就 (2)上五島0:51:0937
360:11:50桑野 勝進 (2)佐世保南0:49:1133
370:12:07山田 智稀 (1)宇久0:48:2830
380:13:58酒井 拓斗 (1)国見0:56:4238

 

男子 3区(8.1km)結果

【】 棄権 壱岐商業 — 99

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:50山下 蓮 (3)鎮西学院1:04:142
20:25:00吉浦 悠 (3)松浦1:03:471
30:26:21後田 築 (2)創成館1:06:203
40:26:23松本 爽汰 (1)長崎日大1:09:368
50:26:27伊藤 樹 (2)九州文化学園1:09:035
60:26:48相川 正樹 (1)大村工業1:09:327
70:27:00森 大空 (2)西海学園1:11:1111
80:27:14中野 純平 (1)清峰1:11:2712
90:27:16久保 愛斗 (3)五島1:10:4810
100:27:21東 秀叡 (1)瓊浦1:07:114
110:27:24長畑 飛呂 (2)壱岐1:11:3214
120:27:35西岡 龍偉 (3)諫早農業1:09:296
130:27:36豆田浩太朗 (3)川棚1:10:149
140:27:52中村 一晴 (2)長崎総科大附1:14:2519
150:27:54赤澤 知樹 (2)長崎東1:12:5717
160:28:15中山 大地 (3)長崎北1:13:1518
170:28:22岩永 恭典 (1)西陵1:11:2813
180:28:47下川 希望 (2)佐世保西1:12:3515
190:28:49山本 慧 (2)口加1:15:0821
200:29:09黒田 倫飛 (2)諫早1:12:5516
210:29:14中村 優作 (2)長崎北陽台1:16:0823
220:29:28林 晄駕 (1)島原工業1:19:0328
230:29:38西浦 優斗 (2)長崎西1:15:1222
240:29:51竹口 拓海 (2)佐世保北1:14:2620
240:29:51山田 蓮翔 (2)大村1:17:5025
260:29:54岩永 優人 (3)鹿町工業1:19:5732
270:30:22櫻井 翼 (1)国見1:27:0437
280:30:46堤田 歩夢 (2)諫早商業1:17:2324
290:30:53牧野 祐大 (2)佐世保南1:20:0433
300:31:01川渕 勇希 (2)佐世保工業1:18:4327
310:31:10中村 秀誠 (1)青雲1:19:5231
320:31:12馬込 心采 (3)西彼杵1:19:0829
330:31:27原川 維摩 (2)島原1:20:2934
340:31:33渡邉 励勇 (2)上五島1:22:4236
350:32:30山裾春汰郎 (1)小浜1:19:2030
360:32:41大岩 祐稀 (1)宇久1:21:0935
370:32:47東根 瑶汰 (3)佐世保商業1:18:2326

 

男子 4区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:13川原 琉人 (1)松浦1:29:001
20:25:25志田 月偉 (2)瓊浦1:32:363
30:25:29西村 進哉 (3)鎮西学院1:29:432
40:26:30佐伯洸太朗 (2)大村工業1:36:025
50:26:42田中 快晴 (3)創成館1:33:024
60:27:00小田 有悟 (1)西海学園1:38:119
70:27:33川原 功 (2)諫早1:40:2814
80:27:47石丸 功典 (2)長崎日大1:37:236
90:28:08宮里 貫大 (2)諫早農業1:37:378
100:28:12市丸 夢人 (1)長崎総科大附1:42:3718
110:28:15中川晄之介 (2)佐世保西1:40:5016
120:28:26青木 輝琉 (1)九州文化学園1:37:297
120:28:26尾﨑 淳平 (2)口加1:43:3419
140:28:40力武 優斗 (2)川棚1:38:5410
150:28:44川崎 将昂 (2)長崎北陽台1:44:5222
160:28:46三浦 淳広 (2)西陵1:40:1412
170:28:47松﨑 祥平 (2)五島1:39:3511
180:28:50山縣 謙晶 (2)壱岐1:40:2213
190:28:55前濵 快 (1)長崎東1:41:5217
200:29:08沖田 空斗 (3)清峰1:40:3515
210:29:22川内 太陽 (1)佐世保工業1:48:0525
220:29:32吉田 修斗 (1)島原工業1:48:3527
230:29:54草野佑太朗 (1)青雲1:49:4628
240:30:15楠本 樹哉 (2)佐世保北1:44:4121
250:30:21藤田 海人 (3)鹿町工業1:50:1829
260:30:26森田 愛翔 (2)諫早商業1:47:4924
270:30:32林田 羚央 (1)長崎北1:43:4720
280:30:35吉田 武生 (1)大村1:48:2526
290:31:31川道 陽輝 (2)長崎西1:46:4323
300:31:47本多 心 (1)島原1:52:1632
310:32:30石原 楓太 (2)国見1:59:3437
320:32:43宮田 翔平 (3)佐世保商業1:51:0630
330:32:49長尾 芹 (2)西彼杵1:51:5731
340:33:01山下 海斗 (2)上五島1:55:4336
350:33:29北島 匠悟 (2)佐世保南1:53:3333
360:33:48永松 蓮 (1)宇久1:54:5735
370:33:52田中 要司 (1)壱岐商業
380:34:17渡部 慶志 (2)小浜1:53:3734

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41松尾 宥汰 (2)松浦1:37:411
20:08:47大藪優一郎 (3)九州文化学園1:46:166
30:09:01久田 叶翔 (1)鎮西学院1:38:442
30:09:01山口 義斗 (3)創成館1:42:033
50:09:27川口 新太 (1)瓊浦1:42:034
60:09:32松永 優生 (1)西海学園1:47:439
70:09:36原田真之介 (1)長崎総科大附1:52:1317
80:09:47土井 宏汰 (3)諫早農業1:47:248
90:09:49髙橋 輝 (3)大村工業1:45:515
100:09:50山﨑 敦範 (1)長崎日大1:47:137
110:09:55関田 由一 (1)五島1:49:3010
120:10:13山﨑 瑛斗 (1)長崎北陽台1:55:0521
130:10:20田邉 瑛信 (1)長崎北1:54:0719
140:10:25川口 勝也 (1)佐世保北1:55:0622
140:10:25舩倉 修斗 (1)長崎西1:57:0823
160:10:34白川 拓海 (1)壱岐1:50:5613
170:10:35初田 僚真 (1)佐世保工業1:58:4025
180:10:39古賀 晴喜 (2)西陵1:50:5312
190:10:41山口 武紘 (1)清峰1:51:1614
200:10:43荒木 貴志 (2)川棚1:49:3711
210:10:45峯 葵衣 (2)佐世保南2:04:1833
220:10:48小峠 真斗 (1)諫早商業1:58:3724
230:10:51松本 哲生 (1)諫早1:51:1915
240:10:59岸川 叶豊 (1)佐世保西1:51:4916
250:11:00川﨑 大成 (2)口加1:54:3420
250:11:00宇都宮湧楽 (2)小浜2:04:3734
270:11:04今井 星 (1)長崎東1:52:5618
280:11:06若杉 建介 (2)佐世保商業2:02:1230
290:11:10安竹 優汰 (1)青雲2:00:5628
300:11:12古賀慎一朗 (1)大村1:59:3726
310:11:24中島 悠翔 (1)島原工業1:59:5927
320:11:26田畑 裕太 (1)鹿町工業2:01:4429
330:11:27菅 大和 (1)島原2:03:4332
340:11:32高島 拓歩 (3)西彼杵2:03:2931
350:11:34大塚 誠也 (2)宇久2:06:3135
360:11:37大瀬良琉一 (2)上五島2:07:2036
370:11:44小西 龍聖 (1)壱岐商業
380:12:07稲田 人伎 (2)国見2:11:4137

 

男子 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:21古賀 智也 (1)松浦1:53:021
20:15:36久間 晴心 (2)大村工業2:01:275
30:15:38鴨川 将翔 (3)創成館1:57:413
40:15:55高木 凌 (2)鎮西学院1:54:392
50:16:05山本 大輔 (3)瓊浦1:58:084
60:16:14小山 征吾 (2)壱岐2:07:1011
70:16:21山口唯扶希 (1)九州文化学園2:02:376
80:16:33吉永 隼人 (2)西海学園2:04:168
90:16:52平山朔大朗 (1)長崎日大2:04:057
100:16:59竹下えんや (1)五島2:06:2910
110:17:03山口 壽大 (1)長崎北陽台2:12:0819
120:17:11川畑 好誠 (1)佐世保西2:09:0014
130:17:17加藤大吉郎 (3)諫早農業2:04:419
140:17:26中島 蹴人 (1)諫早2:08:4513
150:17:34永谷 大海 (3)川棚2:07:1112
160:17:46横山 恒星 (2)長崎総科大附2:09:5917
160:17:46染 拓實 (2)長崎西2:14:5423
180:17:51松尾 悠真 (1)口加2:12:2520
190:18:02實松 恵柊 (1)清峰2:09:1816
200:18:05田川 未来 (2)長崎東2:11:0118
210:18:15本田 海徒 (1)島原工業2:18:1425
220:18:17吉田 海史 (2)佐世保北2:13:2321
230:18:18松井 千真 (1)西陵2:09:1115
240:18:21瀬尾 碧生 (1)宇久2:24:5235
250:19:07林田 百織 (1)島原2:22:5031
260:19:08中村 楓 (2)佐世保南2:23:2632
270:19:15黒木 悠吾 (3)鹿町工業2:20:5928
280:19:19西武 季良 (1)長崎北2:13:2622
290:19:28浦田甲大朗 (1)小浜2:24:0533
300:19:32石井 脩瑛 (1)国見2:31:1337
310:19:33豆田倫太朗 (2)諫早商業2:18:1024
320:19:38坂本 翔 (1)佐世保工業2:18:1826
330:19:39山川 真宗 (2)壱岐商業
340:19:40濱田 凜太 (1)上五島2:27:0036
350:19:50谷 綾祐 (1)青雲2:20:4627
360:20:28佐々木 凌 (3)佐世保商業2:22:4030
370:20:54春崎 玲矢 (2)西彼杵2:24:2334
380:21:32中野 康平 (2)大村2:21:0929

 

男子 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:40今井力駆人 (2)創成館2:13:213
20:15:43山下 優馬 (1)大村工業2:17:105
30:15:45濵口 誠太 (2)松浦2:08:471
40:15:48山﨑 智哉 (3)鎮西学院2:10:272
50:15:57川原 政人 (2)九州文化学園2:18:346
60:16:00岡田 一輝 (2)長崎総科大附2:25:5914
70:16:19小宮 尚栄 (3)瓊浦2:14:274
80:16:46岩永 瑞峰 (2)口加2:29:1118
90:16:48田中 礼人 (3)西海学園2:21:047
100:16:57岩岡 拓海 (2)諫早2:25:4213
110:17:07坂井 悠樹 (2)佐世保西2:26:0715
120:17:12渡部 雄誠 (1)諫早農業2:21:539
130:17:13久保 祐貴 (1)壱岐2:24:2311
130:17:13小水 知朗 (2)壱岐商業
150:17:18米村信之助 (1)佐世保北2:30:4120
160:17:19大抜 青空 (1)五島2:23:4810
170:17:38田口 寛太 (1)長崎日大2:21:438
180:17:41谷中 大希 (1)清峰2:26:5916
190:17:56池田 琉海 (2)川棚2:25:0712
200:18:06宮崎 湧大 (3)島原工業2:36:2024
210:18:07堀川 侃人 (1)長崎西2:33:0123
220:18:16林 裕人 (3)鹿町工業2:39:1527
230:18:18西中 築 (3)西彼杵2:42:4132
240:18:20菅藤 颯斗 (2)島原2:41:1029
240:18:20宗 柊希 (1)上五島2:45:2036
260:18:39森下 文椰 (2)長崎東2:29:4019
260:18:39古川 青空 (2)諫早商業2:36:4925
280:18:45西奥 玄 (2)佐世保南2:42:1131
290:18:47漢那 泰心 (2)長崎北2:32:1322
300:19:01竹村 颯太 (1)宇久2:43:5335
310:19:07田添 颯太 (1)西陵2:28:1817
320:19:18小林 雅人 (3)佐世保商業2:41:5830
330:19:31桑原圭太郎 (1)長崎北陽台2:31:3921
340:19:35入江 徹太 (2)小浜2:43:4034
350:19:51朝永 莉弥 (1)佐世保工業2:38:0926
360:20:18山下 蘭磨 (1)青雲2:41:0428
370:21:46坂本 知駿 (1)国見2:52:5937
380:22:12本田 斗希 (1)大村2:43:2133

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

長崎県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。諫早が1:10:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:00  諫早
  2. 1:13:34  長崎女子
  3. 1:13:55  長崎商業
  4. 1:14:30  鎮西学院
  5. 1:22:06  口加
  6. 1:24:01  長崎北陽台
  7. 1:24:26  瓊浦
  8. 1:24:44  大村
  9. 1:26:07  佐世保西
  10. 1:28:19  長崎北
  11. 1:28:36  佐世保商業
  12. 1:28:39  清峰
  13. 1:29:13  壱岐
  14. 1:30:50  西陵
  15. 1:31:23  五島
  16. 1:31:32  佐世保北
  17. 1:33:50  島原
  18. 1:33:54  佐世保南
  19. 1:38:04  上対馬
  20. 1:38:21  対馬
  21. 1:43:05  小浜
  22. 1:44:01  中五島

 

 

 

 

女子 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:46蔦野萌々香(2)諫早0:19:461
20:20:45今川 彩美(3)長崎女子0:20:452
30:21:24永井 日和(2)鎮西学院0:21:243
40:21:28杉本 麻友(2)長崎商業0:21:284
50:22:34楠 花梨(2)大村0:22:345
60:22:43川原 ゆう(2)瓊浦0:22:436
70:22:53嶋田 葵(3)口加0:22:537
80:22:54田中心咲乃(1)長崎北陽台0:22:548
90:23:41小嶋 日和(1)五島0:23:419
100:23:49小川 陽菜(2)佐世保西0:23:4910
110:23:52寺田ひなた(2)長崎北0:23:5211
120:24:02田中 玲音(3)佐世保商業0:24:0212
130:24:13福山 恵加(2)壱岐0:24:1313
140:24:35水戸麻莉亜(2)佐世保北0:24:3514
150:24:37林田 紫穂(1)島原0:24:3715
160:25:12濵道 伊咲(1)清峰0:25:1216
170:25:31永川 美咲(2)西陵0:25:3117
180:26:58一瀨帆乃花(2)佐世保南0:26:5818
190:27:31長瀬凛々愛(2)対馬0:27:3119
200:27:45佐名 来瞳(2)上対馬0:27:4520
210:27:52冨永 莉子(1)小浜0:27:5221
220:29:10下田 優菜(1)中五島0:29:1022

 

女子 2区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:29水谷 陽菜(3)諫早0:33:151
20:14:15日数谷愛弥(2)長崎女子0:35:002
30:14:16角町友芽梨(3)長崎商業0:35:443
40:14:27松本わかな(2)鎮西学院0:35:514
50:15:35三根 杏子(2)長崎北陽台0:38:295
60:15:55川原 みい(2)瓊浦0:38:386
70:15:56北村 優衣(2)口加0:38:498
80:16:06阿部 美月(3)大村0:38:407
90:16:07木口 仁心(1)五島0:39:489
100:16:19土肥さくら(2)壱岐0:40:3211
110:16:28手光 雪乃(2)佐世保西0:40:1710
120:17:09久保川咲良(2)清峰0:42:2114
130:17:32五家 鈴花(3)佐世保商業0:41:3412
140:17:54池田 暖佳(1)長崎北0:41:4613
150:18:10犬束 音遥(2)上対馬0:45:5519
160:18:18川田 ふみ(1)佐世保北0:42:5315
170:18:19大内田陽菜(2)西陵0:43:5017
180:18:25冨嶋 澪(1)佐世保南0:45:2318
190:18:28渡辺 千陽(1)島原0:43:0516
200:19:07上松 小珠(2)対馬0:46:3820
210:19:51山口 愛奈(1)中五島0:49:0122
220:21:05増田 咲(3)小浜0:48:5721

 

女子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02野村 夏希(1)諫早0:43:171
20:10:11鳥嶋優美子(3)長崎商業0:45:553
30:10:15冨 里衣(3)鎮西学院0:46:064
40:10:30大村 英美(1)長崎女子0:45:302
50:11:22相良 琴美(2)口加0:50:115
60:11:46渡邊 美月(3)大村0:50:266
70:11:54藤田 呼春(2)西陵0:55:4415
80:12:16金子ひかり(1)佐世保西0:52:339
90:12:25佐藤 優菜(2)長崎北陽台0:50:547
100:12:27松下佳那美(2)瓊浦0:51:058
110:12:36樫山 愛菜(2)清峰0:54:5714
120:12:39蔭平 彩良(2)佐世保商業0:54:1312
130:12:41瀬口 晃代(1)壱岐0:53:1310
140:12:51長富 夢唯(1)佐世保南0:58:1418
150:12:58岩永 莉子(2)長崎北0:54:4413
160:13:17前川 優(1)佐世保北0:56:1016
170:13:19石田向日葵(2)対馬0:59:5720
180:13:46舛本 麗(1)五島0:53:3411
190:13:51阿比留紅葉(2)上対馬0:59:4619
200:14:03山田有梨亜(1)中五島1:03:0421
210:14:04檀野ななみ(1)島原0:57:0917
220:15:17増田 結(1)小浜1:04:1422

 

女子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20野中 紫恩(2)諫早0:53:371
20:10:23濵﨑美奈代(3)長崎女子0:55:532
20:10:23大町 咲帆(1)長崎商業0:56:183
40:10:25林田 苑子(3)鎮西学院0:56:314
50:11:54矢間 結菜(2)長崎北1:06:3810
60:12:20渡部 彩花(2)口加1:02:315
70:12:42横田 新奈(3)大村1:03:086
80:12:45寺島 帆夏(2)瓊浦1:03:507
80:12:45平山 美和(2)佐世保商業1:06:5811
100:12:58白川英里香(2)清峰1:07:5513
110:13:08鐘ヶ江愛華(2)西陵1:08:5215
120:13:11吉元 綾奈(1)佐世保西1:05:449
130:13:12大津 夕奈(1)長崎北陽台1:04:068
140:13:21中島菜々花(2)佐世保南1:11:3518
150:13:58赤木 瑠莉(1)壱岐1:07:1112
160:14:00東島 瑞紗(1)佐世保北1:10:1016
170:14:11楠田 れみ(1)島原1:11:2017
180:14:22戸川 美望(1)五島1:07:5614
190:14:37長﨑菜々子(2)上対馬1:14:2319
200:15:14宮﨑わかば(1)小浜1:19:2822
210:15:17川上 愛鈴(1)中五島1:18:2121
220:16:07神﨑 七海(2)対馬1:16:0420

 

女子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:23田中 咲蘭(2)諫早1:10:001
20:17:37末田 雪乃(2)長崎商業1:13:553
30:17:41濵添 花穂(3)長崎女子1:13:342
40:17:59末永 笑愛(3)鎮西学院1:14:304
50:19:35江嶌 夕葵(1)口加1:22:065
60:19:55田中 優妃(2)長崎北陽台1:24:016
70:20:23吉村 小晴(2)佐世保西1:26:079
80:20:36田中 実来(2)瓊浦1:24:267
90:20:44中野 彩菜(1)清峰1:28:3912
100:21:22内野陽香梨(1)佐世保北1:31:3216
110:21:36福田 遥(1)大村1:24:448
120:21:38吉原 愛弥(1)佐世保商業1:28:3611
130:21:41井上 奈々(1)長崎北1:28:1910
140:21:58島浦 美優(2)西陵1:30:5014
150:22:02竹藤 凛(1)壱岐1:29:1313
160:22:17江越 愛莉(2)対馬1:38:2120
170:22:19三岳 遥(2)佐世保南1:33:5418
180:22:30菅 夕莉(1)島原1:33:5017
190:23:27小野 柚月(1)五島1:31:2315
200:23:37荒木 響香(1)小浜1:43:0521
210:23:41阿比留理子(1)上対馬1:38:0419
220:25:40近石 望優(2)中五島1:44:0122

 

 

タイトルとURLをコピーしました