福井県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
福井県駅伝・都市対抗駅伝と同時開催
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 福井県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県高校駅伝

男子 チーム結果

福井県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。敦賀気比が2:08:26で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:26  敦賀気比
  2. 2:11:17  美方
  3. 2:12:52  鯖江
  4. 2:26:33  啓新
  5. 2:29:50  藤島
  6. 2:39:59  工大福井
  7. 2:40:24  高志
  8. 2:41:13  若狭
  9. 2:44:40  大野

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:29斎藤 将也(3)敦賀気比0:30:291
20:30:36東 晃成(3)美方0:30:362
30:30:49細田 峰生(2)鯖江0:30:493
40:34:36山内 彬徳(2)藤島0:34:364
50:35:17山本 銀我(3)啓新0:35:175
60:35:38青山 泰樹(1)高志0:35:386
70:36:50今泉 昂久(2)工大福井0:36:507
80:37:18片山 竜(2)若狭0:37:188
90:37:57橋本 知哉(2)大野0:37:579

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51山口 真聖(3)鯖江0:39:402
20:08:54田川 琉久(2)敦賀気比0:39:231
30:09:06平井 迅(3)美方0:39:423
40:09:44山形 一誠(2)藤島0:44:204
50:09:45髙溝 巧真(3)啓新0:45:025
60:10:41窪田 悠人(1)工大福井0:47:317
70:10:54山口 智弘(1)大野0:48:519
80:11:16安田 亘佑(2)若狭0:48:348
90:11:48八十川 耀(2)高志0:47:266

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:30森 稜真(2) NSR敦賀気比1:03:531
20:25:11藤原 新太(3)美方1:04:532
30:25:31伊藤 航(3)鯖江1:05:113
40:27:58伊藤 輝(3)啓新1:13:004
50:29:07加藤 蒼翔(1)藤島1:13:275
60:29:48宮永 祐輝(2)高志1:17:146
70:30:54平田 大騎(2)工大福井1:18:257
80:31:30荒矢 悠希(2)大野1:20:218
90:32:28堂脇 遥人(2)若狭1:21:029

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:20角原 望(3)敦賀気比1:29:131
20:25:29大下 翼(2)美方1:30:222
30:25:39木下 道晴(1)鯖江1:30:503
40:28:11大柳 陽也(1)啓新1:41:114
50:29:43三澤 優弥(1)藤島1:43:105
60:30:52河端 勇人(2)若狭1:51:548
70:33:27大山口 陽(2)工大福井1:51:527
80:33:43早瀬 大雅(2)高志1:50:576
90:34:20島田 隆平(2)大野1:54:419

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56山本 晃大(2) ESR敦賀気比1:38:091
20:09:10上杉 一(3)美方1:39:322
30:09:23前田 葵(2)鯖江1:40:133
40:10:14揚原 大夢(3)啓新1:51:254
50:10:24田中 悠翔(2)藤島1:53:345
60:10:51松田 尚也(1)大野2:05:329
70:10:55森川 航成(2)工大福井2:02:477
80:11:15岩佐 律輝(1)若狭2:03:098
90:11:27山崎 日奈太(1)高志2:02:246

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09中島 温(1)敦賀気比1:53:181
20:15:55庄司 耀(2)美方1:55:272
30:16:22高橋 拓夢(2)鯖江1:56:353
40:17:39佐々木 柊也(2)啓新2:09:044
50:18:04佐伯 鴻介(2)藤島2:11:385
60:18:13港 響生(2)工大福井2:21:006
70:19:06清水 優羽(1)若狭2:22:158
80:19:21久保 宣幸(2)大野2:24:539
90:19:27柳町 悠斗(1)高志2:21:517

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08上山 詩樹(2) NSR敦賀気比2:08:261
20:15:50中村 友翼(2)美方2:11:172
30:16:17中村 悠成(1)鯖江2:12:523
40:17:29中川 嵩葵(3)啓新2:26:334
50:18:12中出 昂希(1)藤島2:29:505
60:18:33笠島 優太(2)高志2:40:247
70:18:58橋本 大希(1)若狭2:41:138
80:18:59藤原 秀斗(1)工大福井2:39:596
90:19:47金森 晴希(1)大野2:44:409

 

 

 

女子 チーム結果

福井県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。鯖江が1:12:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:11  鯖江
  2. 1:21:11  敦賀気比
  3. 1:21:40  美方
  4. 1:28:43  敦賀
  5. 1:32:46  藤島
  6. 1:34:20  福井商
  7. 1:35:45  高志
  8. 1:36:34  三国
  9. 1:37:50  金津

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:30佐藤 鳳羽(2)美方0:20:301
20:20:47酒井 心希(2)鯖江0:20:472
30:21:56松本 実咲(2)敦賀気比0:21:563
40:23:07野村 いちご(3)敦賀0:23:074
50:25:29山本 莉沙(2)福井商0:25:295
60:25:30小野 晶咲(2)藤島0:25:306
70:25:37山田 千陽(1)高志0:25:377
80:27:09出倉 綾乃(2)三国0:27:098
90:27:30谷川 育実(2)金津0:27:309

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:45山口 晏音衣(2) NSR鯖江0:34:321
20:15:04竹中 穂花(2)敦賀気比0:37:002
30:16:39仲上 碧美(3)美方0:37:093
40:17:57松浦 穂乃佳(1)三国0:45:068
50:18:23佐藤 凜(2)福井商0:43:525
60:18:30高山 愛香(3)敦賀0:41:374
70:18:46石村 日彩(2)藤島0:44:166
80:19:21大坂 陽菜(2)高志0:44:587
90:19:37小林 菜月(2)金津0:47:079

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10中村 愛莉(3)鯖江0:44:421
20:11:24堀田 友碧(1)敦賀気比0:48:242
30:12:36成田 桃子(1)美方0:49:453
40:12:58山川 京香(1)藤島0:57:146
50:13:07梶岡 咲智(2)福井商0:56:595
60:13:33友佐 優来(2)敦賀0:55:104
70:13:39矢野 桃子(2)三国0:58:457
80:14:02友田 葵(2)金津1:01:099
90:15:11村上 夏菜(2)高志1:00:098

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25櫻井 桃菜(2)鯖江0:55:071
20:12:31桶野 想乃(2)美方1:02:163
30:12:35宮松 志希(2)敦賀1:07:454
40:13:02仲谷 有生(1)藤島1:10:165
50:13:29山口 桃花(3)敦賀気比1:01:532
60:13:45畑中 萌(1)福井商1:10:446
70:13:57谷口 葵梨(2)高志1:14:068
80:13:58森川 晴菜(1)金津1:15:079
90:14:06増澤 怜央(2)三国1:12:517

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:04末本 愛菜(3)鯖江1:12:111
20:19:18水原 愛依(2)敦賀気比1:21:112
30:19:24濵野 彩花(1)美方1:21:403
40:20:58藏元 真莉奈(1)敦賀1:28:434
50:21:39前田 美羽(1)高志1:35:457
60:22:30竹内 迦世子(1)藤島1:32:465
70:22:43佐藤 乃野(1)金津1:37:509
80:23:36大久保 凛(2)福井商1:34:206
90:23:43宇野 このみ(3)三国1:36:348

 

タイトルとURLをコピーしました