福井県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
福井県駅伝・都市対抗駅伝と同時開催
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 福井県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福井県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。福井県高校駅伝は 2021年11月07日 (日) に開催。男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 福井県高校駅伝

2020 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
福井県駅伝・都市対抗駅伝と同時開催
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 福井県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

福井県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、敦賀気比が2:09:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:24  敦賀気比
  2. 2:10:11  美方
  3. 2:14:56  鯖江
  4. 2:28:15  啓新
  5. 2:36:37  藤島
  6. 2:38:41  武生
  7. 2:43:28  大野
  8. 2:43:55  工大福井
  9. 2:44:23  金津
  10. 2:45:54  三国
  11. 2:48:40  高志
  12. 2:49:59  若狭
  13. 2:52:55  敦賀

 

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:02田中 悠登(3)敦賀気比0:30:021
20:30:37平林 清澄(3)美方0:30:372
30:31:02伊藤 航(2)鯖江0:31:023
40:34:42宇野 誠純(2)武生0:34:424
50:34:52豊原 拓海(2)金津0:34:525
60:36:14山内 彬徳(1)藤島0:36:146
70:36:33山田 倖輝(3)啓新0:36:337
80:37:07森下 聖(2)敦賀0:37:078
90:38:23宮下 大和(2)高志0:38:239
100:38:45橋本 知哉(1)大野0:38:4510
110:39:21丸木 奏大(3)工大福井0:39:2111
120:39:54渡邉 慧士(1)三国0:39:5412
130:43:54北村 颯士(1)若狭0:43:5413

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52髙木 葉(3)敦賀気比0:38:541
20:09:02江戸 健祐(3)美方0:39:392
30:09:33前田 葵(1)鯖江0:40:353
40:09:35岡部 恵大(2)藤島0:45:495
50:09:42金牧 泰徳(3)啓新0:46:157
60:10:33藤井 天翔(1)武生0:45:154
70:10:50大塚 祐生(2)三国0:50:4411
80:11:22磯川 直希(2)金津0:46:146
90:11:26田畑 優兜(1)大野0:50:1110
100:11:31安田 亘佑(1)若狭0:55:2513
110:11:45八十川 耀(1)高志0:50:089
120:12:09青池 翼(1)敦賀0:49:168
130:12:14山腰 泰輝(1)工大福井0:51:3512

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:09斎藤 将也(2)敦賀気比1:04:031
20:25:27田鳥 創太(3)美方1:05:062
30:26:29山口 真聖(2)鯖江1:07:043
40:28:02山本 銀我(2)啓新1:14:174
50:29:03今泉 昂久(1)工大福井1:20:387
60:29:20山形 一誠(1)藤島1:15:095
70:30:27片山 竜(1)若狭1:25:5213
80:31:27野村 祐一郎(1)武生1:16:426
90:31:44和多田 淳太(3)敦賀1:21:009
90:31:44嶋田 瞬(1)大野1:21:5510
110:32:54今泉 佑介(2)三国1:23:3811
120:34:10早瀬 大雅(1)高志1:24:1812
130:34:31中村 遥希(2)金津1:20:458

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:01廣瀬 啓伍(3)美方1:30:072
20:25:10水上 流輝亜(2)敦賀気比1:29:131
30:26:06細田 峰生(1)鯖江1:33:103
40:28:43伊藤 輝(2)啓新1:43:004
50:30:46佐伯 鴻介(1)藤島1:45:555
60:31:03河端 勇人(1)若狭1:56:5511
70:31:11荒矢 悠希(1)大野1:53:068
80:31:40吉田 圭悟(1)武生1:48:226
90:31:43横田 潤音(2)三国1:55:2110
100:32:12大山口 陽(1)工大福井1:52:507
110:32:57笠島 優太(1)高志1:57:1512
120:33:49二口 遼太(1)金津1:54:349
130:37:19大家 希武(2)敦賀1:58:1913

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02山本 晃大(1)敦賀気比1:38:151
20:09:10平井 迅(2)美方1:39:172
30:09:46高橋 拓夢(1)鯖江1:42:563
40:10:01坂本 光(3)啓新1:53:014
50:10:55田中 秀明(1)武生1:59:176
60:11:25松田 佳汰(2)三国2:06:469
70:11:27岡田 大暉(3)敦賀2:09:4613
80:11:29村田 湧豊(1)大野2:04:358
90:11:37森川 航成(1)工大福井2:04:277
100:11:43五十嵐 翔希(1)藤島1:57:385
110:11:44吉村 好生(2)若狭2:08:3911
120:11:45西島 好古(1)高志2:09:0012
130:12:13稲葉 惺也(1)金津2:06:4710

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17河邊 飛雅(3)敦賀気比1:53:321
20:15:33藤原 新太(2)美方1:54:502
30:15:42中村 颯太(3)鯖江1:58:383
40:17:24田島 光(2)啓新2:10:254
50:19:09長谷川 祐侑大(2)金津2:25:569
60:19:14山田 貴士(1)藤島2:16:525
70:19:23斉藤 玲也(2)三国2:26:0910
80:19:27久保 宣幸(1)大野2:24:027
90:19:34福山 圭輔(2)武生2:18:516
100:20:06港 響生(1)工大福井2:24:338
110:20:42和田 紘希(1)高志2:29:4211
120:21:04村上 碧(1)敦賀2:30:5013
130:21:21下中 琉斗(2)若狭2:30:0012

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:21東 晃成(2)美方2:10:112
20:15:52角原 望(2)敦賀気比2:09:241
30:16:18吉田 敬祐(2)鯖江2:14:563
40:17:50中川 嵩葵(2)啓新2:28:154
50:18:27伊藤 彰英(2)金津2:44:239
60:18:58宮永 祐輝(1)高志2:48:4011
70:19:22平田 大騎(1)工大福井2:43:558
80:19:26島田 隆平(1)大野2:43:287
90:19:45田中 悠翔(1)藤島2:36:375
90:19:45富田 将仁(2)三国2:45:5410
110:19:50田中 悠大(2)武生2:38:416
120:19:59堂脇 遥人(1)若狭2:49:5912
130:22:05花田 成琉(1)敦賀2:52:5513

 

 

 

 

 

2019 福井県高校駅伝

2019年度 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福井県予選会、福井県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、鯖江つつじハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

福井県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、敦賀気比が2:09:17で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:17  敦賀気比
  2. 2:10:55  美方
  3. 2:17:55  鯖江
  4. 2:27:50  啓新
  5. 2:30:28  藤島
  6. 2:31:34  若狭
  7. 2:36:46  福井工大福井
  8. 2:40:53  大野
  9. 2:45:04  三国
  10. 2:45:35  金津
  11. 2:49:54  敦賀
  • –  武生

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:26山森 龍暁(3)鯖江0:30:261
20:30:33田中 悠登(2)敦賀気比0:30:332
30:30:37平林 清澄(2)美方0:30:373
40:34:33浅田 修羽(2)啓新0:34:334
50:34:50大鳥 恭靖(2)若狭0:34:505
60:35:01金吉 一穂(2)藤島0:35:016
70:35:56蓑輪 行太朗(2)武生0:35:567
80:36:50堀江 魁(1)三国0:36:508
90:37:19豊原 拓海(1)金津0:37:199
100:37:46丸木 奏大(2)福井工大福井0:37:4610
110:38:12石谷 洋尊(2)大野0:38:1211
120:40:32和多田 淳太(2)敦賀0:40:3212

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41小山 陽生(3) NSR美方0:39:182
20:08:44髙村 比呂飛(2) NSR敦賀気比0:39:171
30:09:36吉田 敬祐(1)鯖江0:40:023
40:10:06坂本 光(2)啓新0:44:394
50:10:24鈴木 涼平(2)武生0:46:207
60:10:40松田 來輝(1)大野0:48:5211
70:10:59藤川 拓海(1)藤島0:46:006
80:11:03小林 蒼空(1)福井工大福井0:48:4910
90:11:07下中 琉斗(1)若狭0:45:575
100:11:22磯川 直希(1)金津0:48:419
110:11:24深町 飛太(3)敦賀0:51:5612
120:11:29邑田 光(2)三国0:48:198

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:13小島 大輝(3)美方1:04:311
20:25:16水谷 勇登(3)敦賀気比1:04:332
30:27:12山口 真聖(1)鯖江1:07:143
40:28:11松下 怜聖(3)啓新1:12:504
50:28:21松尾 潤(2)藤島1:14:215
60:28:52山下 湧太(3)福井工大福井1:17:418
70:29:01四方 滉大(2)若狭1:14:586
80:29:26宇野 誠純(1)武生1:15:467
90:29:32森下 聖(1)敦賀1:21:2812
100:30:33山口 翔大(2)大野1:19:259
110:31:31佐々木 真勇(2)三国1:19:5010
120:31:52伊藤 彰英(1)金津1:20:3311

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:06山下 悠河(3)敦賀気比1:29:391
20:26:08佐々木 涼介(3)美方1:30:392
30:27:25伊藤 航(1)鯖江1:34:393
40:28:04漆崎 新(2)武生1:43:505
50:29:26山田 倖輝(2)啓新1:42:164
60:29:33松本 圭祐(2)藤島1:43:546
70:29:35今井 誉康(2)若狭1:44:337
80:30:22小泉 竣徳(2)福井工大福井1:48:038
90:32:05小林 大希(1)大野1:51:309
100:33:04林田 丈史(2)金津1:53:3710
110:34:14今泉 佑介(1)三国1:54:0411
120:36:49竹田 圭志(2)敦賀1:58:1712

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02田鳥 創太(2)美方1:39:412
20:09:04斎藤 将也(1)敦賀気比1:38:431
30:10:00山内 友翔(2)鯖江1:44:393
40:10:28中川 嵩葵(1)啓新1:52:444
50:10:46古森 則輝(2)若狭1:55:197
60:10:50三澤 瑞樹(1)藤島1:54:445
70:10:55松田 泰成(1)大野2:02:259
80:10:59森下 颯士(3)福井工大福井1:59:028
90:11:06富田 将仁(1)三国2:05:1010
100:11:11小澤 暢広(1)武生1:55:016
110:11:33愛宕 頼(1)敦賀2:09:5012
120:12:12笠川 洋祐(1)金津2:05:4911

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03山本 雷我(3) NSR敦賀気比1:53:461
20:15:27木下 詩音(3)美方1:55:082
30:16:32中村 颯太(2)鯖江2:01:113
40:17:26田島 光(1)啓新2:10:104
50:18:17竹村 侑己(1)若狭2:13:366
60:18:26廣瀬 聡(2)藤島2:13:105
70:18:31林 晃汰(2)大野2:20:569
80:19:04三浦 寛生(1)武生2:14:057
90:19:30長谷川 祐侑大(1)金津2:25:1910
100:19:57田嶋 将伍(1)福井工大福井2:18:598
110:20:54斉藤 玲也(1)三国2:26:0411
120:21:03大家 希武(1)敦賀2:30:5312

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:31木下 広夢(3)敦賀気比2:09:171
20:15:47小島 優輝(3)美方2:10:552
30:16:44鶴﨑 陸太(2)鯖江2:17:553
40:17:18岡部 恵大(1)藤島2:30:285
50:17:40伊藤 輝(1)啓新2:27:504
60:17:47山下 直都(3)福井工大福井2:36:467
70:17:58林 泰成(1)若狭2:31:346
80:19:00横田 潤音(1)三国2:45:049
90:19:01山岸 由昂(2)敦賀2:49:5411
100:19:57橋本 洋希(2)大野2:40:538
110:20:16中村 遥希(1)金津2:45:3510
DQ山本 啓稔(1)武生

 

 

 

 

2018 福井県高校駅伝

平成30年度 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福井県予選会、福井県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

福井県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、美方が2:09:29で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:29  美方
  2. 2:11:53  敦賀気比
  3. 2:12:45  鯖江
  4. 2:23:00  啓新
  5. 2:26:45  武生
  6. 2:33:37  若狭
  7. 2:34:09  北陸
  8. 2:34:48  福井商
  9. 2:35:35  工大福井
  10. 2:36:46  藤島
  11. 2:38:24  大野
  12. 2:41:09  羽水
  13. 2:45:29  敦賀
  14. 2:53:28  高志

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:57山森 龍暁(2)鯖江0:30:571
20:31:04平林 清澄(1)美方0:31:042
30:31:20山下 悠河(2)敦賀気比0:31:203
40:31:40山口 祐司(3)啓新0:31:404
50:33:56島田 淳志(2)武生0:33:565
60:35:43山下 湧太(2)工大福井0:35:436
70:35:46大鳥 恭靖(1)若狭0:35:467
80:35:48松尾 潤(1)藤島0:35:488
90:36:04廣瀬 勇吏(2)福井商0:36:049
100:36:08木村 琢人(1)北陸0:36:0810
110:36:39西村 康汰(1)敦賀0:36:3911
120:36:41瀬口 仁太(2)羽水0:36:4112
130:37:31前田 幹也(2)大野0:37:3113
140:41:11笠島 大嘉(2)高志0:41:1114

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49田鳥 創太(1) NSR美方0:39:531
10:08:49水谷 勇登(2) NSR敦賀気比0:40:093
30:09:09清水 蓮(2)鯖江0:40:062
40:09:34浅田 修羽(1)啓新0:41:144
50:09:41加藤 崇寛(3)北陸0:45:496
60:10:14鈴木 涼平(1)武生0:44:105
70:10:17片山 卓也(3)敦賀0:46:5610
80:10:34森下 颯士(2)工大福井0:46:177
90:10:51南東 岳(1)藤島0:46:398
100:11:06出口 泰成(2)若狭0:46:529
110:11:11吉田 和樹(1)福井商0:47:1511
120:11:17嶋田 好宏(2)大野0:48:4813
130:11:44渡邊 章太(2)羽水0:48:2512
140:12:18柳田 蓮(2)高志0:53:2914

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:52小島 大輝(2)美方1:04:451
20:24:55清水 悠雅(3)鯖江1:05:012
30:25:19山本 雷我(2)敦賀気比1:05:283
40:28:08蓑輪 行太朗(1)武生1:12:185
50:28:15大柳 柊太(2)啓新1:09:294
60:28:52林 歩(3)福井商1:16:077
70:29:11山川 樹(2)北陸1:15:006
80:29:30四方 滉大(1)若狭1:16:229
90:29:41金吉 一穂(1)藤島1:16:208
100:30:26伊坂 拓也(2)工大福井1:16:4310
110:30:34朝比奈 秀磨(2)大野1:19:2211
120:31:17堀江 海哉(2)羽水1:19:4212
130:32:01大西 亮輔(2)高志1:25:3014
140:34:22深町 飛太(2)敦賀1:21:1813

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15廣瀬 啓伍(1)美方1:30:001
20:26:05大久保 維人(3)敦賀気比1:31:333
30:26:10出仙 龍之介(3)鯖江1:31:112
40:28:28西田 怜史(2)武生1:40:465
50:28:53清水 章広(3)啓新1:38:224
60:29:11今井 誉康(1)若狭1:45:336
70:29:54森木 涼(1)福井商1:46:017
80:30:23松本 圭祐(1)藤島1:46:438
90:30:48丸木 奏大(1)工大福井1:47:3110
100:31:14石谷 洋尊(1)大野1:50:3611
110:31:44武田 一朔(1)羽水1:51:2612
120:31:54内藤 倫(1)北陸1:46:549
130:32:56板東 夢斗(3)敦賀1:54:1413
140:34:00小林 一稀(2)高志1:59:3014

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56熊野 颯大(3) NSR美方1:38:561
20:09:24木下 広夢(2)敦賀気比1:40:573
30:09:35中村 颯太(1)鯖江1:40:462
40:09:54黒田 泰誠(3)啓新1:48:164
50:10:29井上 祐希(2)武生1:51:155
60:10:40坂本 瑛章(2)福井商1:56:417
70:10:44小林 史弥(2)大野2:01:2011
80:10:46江川 風太(2)若狭1:56:196
90:10:53松川 哲大(3)北陸1:57:478
100:11:03水野 史也(2)工大福井1:58:3410
100:11:03朝田 潤(1)羽水2:02:2912
120:11:35上田 泰輔(1)藤島1:58:189
130:12:04竹田 圭志(1)敦賀2:06:1813
140:12:21岩佐 龍成(1)高志2:11:5114

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20時岡 宗生(3) NSR美方1:54:161
20:15:25田中 悠登(1)敦賀気比1:56:222
30:15:57土田 拳士(3)鯖江1:56:433
40:17:10松下 怜聖(2)啓新2:05:264
50:18:04中澤 由翔(3)福井商2:14:456
60:18:09石森 祐矢(2)北陸2:15:568
70:18:12漆崎 新(1)武生2:09:275
80:18:27間島 裕登(1)若狭2:14:467
90:18:37嶋田 光宏(2)大野2:19:5711
100:18:42廣瀬 聡(1)藤島2:17:009
110:19:24和多田 淳太(1)敦賀2:25:4213
120:19:34笠嶋 敬介(2)工大福井2:18:0810
130:19:43河野 士竜(2)羽水2:22:1212
140:21:22竹内 麻城(2)高志2:33:1314

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:13谷口 蓮(3)美方2:09:291
20:15:31岩田 源(3)敦賀気比2:11:532
30:16:02近藤 惇平(3)鯖江2:12:453
40:17:18中村 圭佑(2)武生2:26:455
50:17:27山下 直都(2)工大福井2:35:359
60:17:34竹下 直翔(2)啓新2:23:004
70:18:13朝井 楓(2)北陸2:34:097
80:18:27山口 翔大(1)大野2:38:2411
90:18:51橋本 レン(2)若狭2:33:376
100:18:57山田 尚昇(2)羽水2:41:0912
110:19:46成瀬 泰地(2)藤島2:36:4610
120:19:47山岸 由昂(1)敦賀2:45:2913
130:20:03寺島 岬平(2)福井商2:34:488
140:20:15辰宮 健造(2)高志2:53:2814

 

 

 

2017 福井県高校駅伝

平成29年度 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福井県予選会、福井県高校駅伝が2017年11月5日(日)、鯖江市つつじハーフマラソンコースで開催。ここでは、福井県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

福井県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、美方が2時間12分22秒で3年連続28回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:12:22  美方
  2. 2:14:57  鯖江
  3. 2:15:02  敦賀気比
  4. 2:19:01  啓新
  5. 2:28:17  北陸
  6. 2:30:09  武生
  7. 2:35:35  福井工大福井
  8. 2:35:38  [OP] 武生東・武生工
  9. 2:35:41  敦賀
  10. 2:37:53  大野
  11. 2:38:28  藤島
  12. 2:39:26  福井商
  13. 2:40:14  羽水
  14. 2:40:51  若狭
  15. 2:44:36  高志

 

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:45川口 慧美方0:30:451
20:31:14井上 泰志鯖江0:31:142
30:32:17松永 英幸啓新0:32:173
40:32:29山下 悠河敦賀気比0:32:294
50:33:31加藤 崇寛北陸0:33:315
60:33:41島田 淳志武生0:33:416
70:34:35大宮 鉄矢若狭0:34:357
80:34:41小畑 圭央敦賀0:34:418
90:35:34斎藤 秀平大野0:35:349
100:35:47内藤 理央武生東・武生工0:35:47OP
110:35:52林 歩福井商0:35:5210
120:36:04山下 湧太福井工大福井0:36:0411
130:36:08道瀬 悠磨藤島0:36:0812
140:38:43笠島 大嘉高志0:38:4313
150:40:21瀬口 仁太羽水0:40:2114

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06小島 大輝美方0:39:511
20:09:12岩田 源敦賀気比0:41:413
30:09:19土田 拳士鯖江0:40:332
40:09:33大柳 柊太啓新0:41:504
50:10:20板東 夢斗敦賀0:45:017
60:10:38出口 泰成若狭0:45:138
70:10:40中川 空北陸0:44:115
80:10:43下中 陽斗武生0:44:246
90:10:56井上 雄太武生東・武生工0:46:43OP
100:11:01大嶋 俊希羽水0:51:2214
110:11:15松田 蒼汰大野0:46:499
120:11:27岡本 一希高志0:50:1013
130:11:37斎藤 優輝福井工大福井0:47:4110
140:11:53山田 慎之助藤島0:48:0111
150:12:22今野 祥悟福井商0:48:1412

 

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:41清水 悠雅鯖江1:06:142
20:25:52山口 祐司啓新1:07:424
30:25:54山本 彪我敦賀気比1:07:353
40:26:04時岡 宗生美方1:05:551
50:29:07道瀬 泰佑藤島1:17:089
60:29:29關 太博武生東・武生工1:16:12OP
70:29:36中村 圭佑武生1:14:006
80:29:39大嶋 隼人北陸1:13:505
90:29:45中沢 由翔福井商1:17:5912
100:29:52伊東 直人大野1:16:418
110:29:53山下 直都福井工大福井1:17:3410
120:30:15土井内 悠羽水1:21:3713
130:30:51石田 達大敦賀1:15:527
140:32:22橋本 レン若狭1:17:3511
140:32:22松川 晋作高志1:22:3214

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:37谷口 蓮美方1:31:321
20:26:02大久保 維人敦賀気比1:33:373
30:26:52近藤 惇平鯖江1:33:062
40:27:18清水 章広啓新1:35:004
50:28:32朝井 楓北陸1:42:225
60:29:07岡部 泰士藤島1:46:158
70:29:17黒田 翔武生東・武生工1:45:29OP
80:29:31大家 初芽敦賀1:45:237
90:29:39岡田 昂史福井工大福井1:47:139
100:30:13松原 龍聖武生1:44:136
110:30:20宮田 大稀羽水1:51:5712
120:30:35広瀬 勇吏福井商1:48:3411
130:31:45海野 智也大野1:48:2610
140:32:09大西 亮輔高志1:54:4114
150:34:50松井 海翔若狭1:52:2513

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13水谷 勇登敦賀気比1:42:503
20:09:15熊野 颯大美方1:40:471
30:09:23出仙 龍之介鯖江1:42:292
40:09:49菅谷 朋也啓新1:44:494
50:10:34石森 祐矢北陸1:52:565
60:10:35井上 祐希武生1:54:486
70:11:01井上 亮若狭2:03:2613
80:11:06畑本 ケンジ武生東・武生工1:56:35OP
90:11:08青池 駿敦賀1:56:317
100:11:15小林 史弥大野1:59:4110
110:11:20鈴木 健杜羽水2:03:1712
120:11:22小林 一稀高志2:06:0314
130:11:26畑中 謙福井工大福井1:58:399
140:11:34坂本 瑛章福井商2:00:0811
150:11:37成瀬 泰地藤島1:57:528

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:45吉田 健太鯖江1:58:142
20:16:02山本 雷我敦賀気比1:58:523
30:16:04伊藤 光翼美方1:56:511
40:17:07松下 怜聖啓新2:01:564
50:17:22山川 樹北陸2:10:185
60:18:09吉岡 弘紀武生2:12:576
70:18:29田中 佑汰若狭2:21:5512
80:18:44堀江 海哉羽水2:22:0113
90:18:45早川 貴央福井商2:18:539
100:19:01大島 凛士高志2:25:0414
110:19:16前田 幹也大野2:18:5710
120:19:21野村 勇貴福井工大福井2:18:008
130:19:33内藤 裕希敦賀2:16:047
140:19:54追分 彰伸武生東・武生工2:16:29OP
150:21:08小森 望夢藤島2:19:0011

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:31村上 勇次美方2:12:221
20:16:10塚谷 希敦賀気比2:15:023
30:16:43山本 輝鯖江2:14:572
40:17:05黒田 泰誠啓新2:19:014
50:17:12渡辺 晴生武生2:30:096
60:17:35武藤 洸喜福井工大福井2:35:357
70:17:59桑野 凌真北陸2:28:175
80:18:13田辺 翔平羽水2:40:1412
90:18:56朝比奈 秀磨大野2:37:539
90:18:56江川 風太若狭2:40:5113
110:19:09斎藤 竜吾武生東・武生工2:35:38OP
120:19:28奥野 賢汰藤島2:38:2810
130:19:32下野 瀬高志2:44:3614
140:19:37北口 慶心敦賀2:35:418
150:20:33寺島 岬平福井商2:39:2611

 

 

タイトルとURLをコピーしました