和歌山県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 和歌山県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 和歌山県予選(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県高校駅伝が2017年11月4日(土)、日高郡日高川町田尻 長子橋・小釜本橋周辺コースで開催。ここでは、和歌山県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

和歌山県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、和歌山北が2時間12分15秒で10年連続22回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:12:15  和歌山北
  2. 2:17:45  和歌山北OPA
  3. 2:18:03  和歌山工
  4. 2:18:44  智辯和歌山
  5. 2:19:13  日高
  6. 2:22:39  南部
  7. 2:24:24  海南
  8. 2:27:07  和歌山商
  9. 2:27:22  紀央館・橋本
  10. 2:29:36  向陽・桐蔭
  11. 2:30:23  那賀
  12. 2:31:54  田辺
  13. 2:36:06  箕島
  14. 2:44:49  近大和歌山
  • DNF  笠田
  • DNS  田辺工

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
OP0:31:22田中 陽人 (2)和歌山北OPA0:31:22OP
10:31:29坂口 博基 (3)和歌山北0:31:291
20:31:33中谷 光佑 (3)笠田0:31:332
30:31:52三上 諒也 (2)海南0:31:523
40:32:12西野 元喜 (3)南部0:32:124
50:32:51山崎 寛太 (1)智辯和歌山0:32:515
60:32:55吉見 侑輔 (1)和歌山工0:32:556
70:33:41中嶋 康太 (2)日高0:33:417
80:33:44水越 陸 (2)和歌山商0:33:448
90:34:14(橋)中上 誠 (2)紀央館・橋本0:34:149
90:34:14金丸 雅史 (1)近大和歌山0:34:149
110:34:38(桐)森下 清登 (2)向陽・桐蔭0:34:3811
120:34:49片山 茂 (1)田辺0:34:4912
130:36:22林 喜勇 (1)那賀0:36:2213
140:36:56石関 正礼 (3)箕島0:36:5614

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50中田 奎人 (3)和歌山北0:40:191
OP0:08:58吉田 駿 (2)和歌山北OPA0:40:20OP
20:09:10稲田 悠人 (3)日高0:42:517
30:09:12岡田 朋也 (1)智辯和歌山0:42:033
40:09:18岡﨑 大河 (3)和歌山工0:42:134
50:09:35(橋)西澤 憲生 (2)紀央館・橋本0:43:498
60:09:57山本 裕士 (1)笠田0:41:302
70:10:08門 大地 (1)和歌山商0:43:529
80:10:14中原 悠人 (1)南部0:42:266
90:10:20大杉 宗平 (3)箕島0:47:1614
100:10:27(向)福元 一輝 (1)向陽・桐蔭0:45:0511
100:10:27世儀 綸一朗 (2)那賀0:46:4913
120:10:30楠 裕斗 (2)海南0:42:225
130:10:47和田 祥平 (2)近大和歌山0:45:0110
140:11:06森口 翔吏 (1)田辺0:45:5512

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:12家吉 新大 (1)和歌山北1:05:311
20:25:48中川 裕斗 (2)南部1:08:142
30:26:14宮井 康貴 (1)日高1:09:054
OP0:26:51岩井 和也 (1)和歌山北OPA1:07:11OP
40:26:55池本 篤史 (1)智辯和歌山1:08:583
50:27:00稲田 晃太 (3)和歌山工1:09:135
60:27:20東本 拓也 (2)海南1:09:426
70:27:22田上 勝梧 (1)田辺1:13:1710
80:27:56寺下 綱星 (2)和歌山商1:11:488
90:28:08(橋)下村 俊輝 (2)紀央館・橋本1:11:579
100:28:17須田 祐斗 (1)那賀1:15:0612
110:28:32(桐)堀口 昂己 (2)向陽・桐蔭1:13:3711
120:29:23新田 真己 (3)笠田1:10:537
130:29:32豆塚 大地 (1)箕島1:16:4813
140:32:07樫本 拓樹 (1)近大和歌山1:17:0814

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:08小久保 星音 (1)和歌山北1:31:391
20:26:19赤澤 拓磨 (3)和歌山工1:35:322
30:26:50橋本 結登 (1)智辯和歌山1:35:483
40:26:58中山 真大 (1)日高1:36:034
50:27:52西谷 太一 (1)南部1:36:065
60:28:01岡田 祐紀 (1)海南1:37:436
OP0:28:02若野 聖人 (1)和歌山北OPA1:35:13OP
70:28:18(紀)松本 稜也 (1)紀央館・橋本1:40:157
80:28:53丸山 大輔 (2)和歌山商1:40:418
90:29:06山本 涼介 (1)田辺1:42:239
100:29:13(桐)田端 千紘 (1)向陽・桐蔭1:42:5010
110:30:12前田 直輝 (2)那賀1:45:1811
120:31:39中川 響輝 (3)箕島1:48:2712
130:33:58田中 絋人 (2)近大和歌山1:51:0613
–:–:–岩崎 稀優 (1)笠田–:–:–

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58樋瀬 光稀 (3)和歌山北1:40:371
20:09:27樋瀬 翔希 (1)和歌山工1:44:592
OP0:09:36辻本 兼也 (2)和歌山北OPA1:44:49OP
30:09:48荒井 天輝 (1)日高1:45:514
40:09:59川口 拓己 (1)智辯和歌山1:45:473
50:10:01岩橋 伸明 (1)海南1:47:446
60:10:02(橋)小畑 翔平 (1)紀央館・橋本1:50:177
70:10:19成川 純人 (3)那賀1:55:3711
80:10:31森脇 翔大 (3)笠田–:–:–
90:10:33後和 大陽 (1)箕島1:59:0012
100:10:38(向)児玉 涼太郎 (1)向陽・桐蔭1:53:289
110:10:42大鋸 海斗 (2)和歌山商1:51:238
120:10:55松葉 竜誠 (2)南部1:47:015
130:13:03陸平 拓海 (1)田辺1:55:2610
140:13:32金丸 智史 (2)近大和歌山2:04:3813

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:55川村 大輔 (2)和歌山北1:56:321
OP0:15:58梶本 颯平 (2)和歌山北OPA2:00:47OP
20:16:26湯川 圭祐 (1)日高2:02:173
30:16:32折口 雄紀 (1)智辯和歌山2:02:194
40:16:37池坂 朋秀 (3)和歌山工2:01:362
50:16:58田端 咲人 (2)笠田–:–:–
60:17:06池田 幸幹 (3)那賀2:12:4311
70:17:21田中 絃貴 (3)南部2:04:225
80:17:44(紀)高芝 颯大 (2)紀央館・橋本2:08:017
90:17:54島田 寛也 (1)箕島2:16:5412
100:18:16加島 柊 (2)和歌山商2:09:398
110:18:16西 恭平 (1)田辺2:13:4210
120:18:27(桐)中野 一星 (1)向陽・桐蔭2:11:559
130:18:43根来 昴汰 (1)海南2:06:276
140:19:01三宅 悠太 (2)近大和歌山2:23:3913

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:43佐野 智哉 (3)和歌山北2:12:151
20:16:25中野 敢太 (1)智辯和歌山2:18:443
30:16:27須田 諒 (3)和歌山工2:18:032
40:16:56小山 智成 (1)日高2:19:134
OP0:16:58丸岡 昴太郎 (2)和歌山北OPA2:17:45OP
50:17:28栗栖 千空 (2)和歌山商2:27:077
60:17:40根来 賢太郎 (1)那賀2:30:2311
70:17:41(向)服部 功雅 (1)向陽・桐蔭2:29:369
80:17:57小野田 圭杜 (1)海南2:24:246
90:18:12中平 悠馬 (1)田辺2:31:5410
100:18:17栗山 和也 (1)南部2:22:395
110:18:52齊藤 貴之 (3)笠田–:–:–
120:19:12清山 和哉 (3)箕島2:36:0612
130:19:21(紀)腰前 順也 (2)紀央館・橋本2:27:228
140:21:10井辺 敬太 (1)近大和歌山2:44:4913

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 和歌山県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 和歌山県予選(2016年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県高校駅伝2016が2016年11月5日(土)、日高郡日高川町田尻 長子橋・小釜本橋周辺コースで開催。ここでは、和歌山県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

和歌山県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、和歌山北が2時間12分42秒で9年連続21回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:12:42  和歌山北
  2. 2:17:06  [OP]和歌山北OPA
  3. 2:18:40  南部
  4. 2:20:13  日高
  5. 2:21:33  桐蔭
  6. 2:22:02  和歌山工
  7. 2:23:09  笠田
  8. 2:26:09  海南
  9. 2:26:41  [OP]和歌山北OPB
  10. 2:26:42  橋本・紀央館
  11. 2:30:50  那賀
  12. 2:32:47  和歌山商
  13. 2:50:59  開智

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:36沖見 史哉(3)和歌山北0:31:361
20:31:43中谷 光佑(2)笠田0:31:432
30:31:47畠中 択実(3)南部0:31:473
40:32:10原 直希(2)桐蔭0:32:104
50:32:24湯川 達矢(3)日高0:32:245
60:32:27田中 陽人(1)[OP]和歌山北OPA0:32:276
70:33:30池田 幸幹(2)那賀0:33:307
80:33:43古部 湧真(2)橋本・紀央館0:33:438
90:33:57三上 諒也(1)海南0:33:579
100:34:27谷本 悦規(3)和歌山工0:34:2710
110:35:36石本 将哉(2)[OP]和歌山北OPB0:35:3611
120:36:25亀井 良輝(3)和歌山商0:36:2512
130:38:55和中 龍一郎(1)開智0:38:5513

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56樋瀬 光稀(2)和歌山北0:40:321
20:09:17岡﨑 大河(2)和歌山工0:43:448
30:09:22川村 大輔(1)[OP]和歌山北OPA0:41:493
40:09:26佐野 智哉(2)[OP]和歌山北OPB0:45:0211
50:09:40小林 海斗(2)桐蔭0:41:504
60:09:48田中 絃貴(2)南部0:41:352
70:09:56向 翔輝(2)日高0:42:206
70:09:56西澤 憲生(1)橋本・紀央館0:43:397
90:09:59加島 柊(1)和歌山商0:46:2412
100:10:14福田 亮太(3)笠田0:41:575
110:10:33本多 真輝(2)那賀0:44:039
120:10:34小澤 伊織(2)海南0:44:3110
130:11:08鳥居 蓮(2)開智0:50:0313

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:38山根 昴希(3)和歌山北1:06:101
20:26:25田中 照人(1)[OP]和歌山北OPA1:08:143
30:26:34西野 元喜(2)南部1:08:092
40:27:01吉川 真(3)日高1:09:216
50:27:05田端 咲人(1)笠田1:09:024
60:27:12石原 陽平(1)海南1:12:4310
70:27:23永岡 拓大(2)桐蔭1:09:135
80:27:24稲田 晃太(2)和歌山工1:11:087
80:27:24西川 稜晟(2)那賀1:11:278
100:27:55池邉 翔太(3)[OP]和歌山北OPB1:12:5711
110:28:27下村 俊輝(1)橋本・紀央館1:12:069
120:29:05水越 陸(1)和歌山商1:15:2912
130:34:22木野 湧介(2)開智1:24:2513

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:13坂口 博基(2)和歌山北1:32:231
20:26:44谷坂 颯太(3)[OP]和歌山北OPA1:34:582
30:26:50東久保 悠斗(2)日高1:36:114
40:27:09中川 裕斗(1)南部1:35:183
50:27:34中前 壮太(2)桐蔭1:36:476
60:27:43小林 琢己(3)笠田1:36:455
70:27:44須田 諒(2)和歌山工1:38:527
80:28:10中上 誠(1)橋本・紀央館1:40:168
90:28:23東本 拓也(1)海南1:41:0610
100:28:40北村 研人(1)[OP]和歌山北OPB1:41:3711
110:29:30成川 純人(2)那賀1:40:579
120:30:04丸山 大輔(1)和歌山商1:45:3312
130:33:26山野 悠宜(1)開智1:57:5113

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01山本 怜央(3)和歌山北1:41:241
20:09:13中田 奎人(2)[OP]和歌山北OPA1:44:112
30:09:28赤澤 拓磨(2)和歌山工1:48:207
40:09:48辻本 兼也(1)[OP]和歌山北OPB1:51:259
50:09:53前山 智耶(2)桐蔭1:46:405
50:09:53山本 雄樹(1)橋本・紀央館1:50:098
70:10:15杉本 陸(3)南部1:45:333
80:10:21西 真矢(1)日高1:46:324
90:10:48大鋸 海斗(1)和歌山商1:56:2112
100:10:53閑者 高弘(3)笠田1:47:386
110:10:58橋爪 陽(2)海南1:52:0410
120:12:09宮下 達也(2)開智2:10:0013
130:14:21世儀 綸一朗(1)那賀1:55:1811

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:45前久保 雄貴(3)和歌山北1:57:091
20:16:21竹中 幸一(3)南部2:01:543
30:16:42池坂 朋秀(29和歌山工2:05:026
40:16:47梶本 颯平(1)[OP]和歌山北OPA2:00:582
50:16:52稲田 悠人(2)日高2:03:244
60:17:11西邑 快斗(2)海南2:09:159
70:17:14中野 太貴(2)桐蔭2:03:545
80:17:16丸岡 昴太郎(1)[OP]和歌山北OPB2:08:418
90:18:01齊藤 貴之(2)笠田2:05:397
100:18:04前田 直輝(1)那賀2:13:2211
110:18:28寺下 綱星(1)和歌山商2:14:4912
120:19:14矢口 拓哉(2)橋本・紀央館2:09:2310
130:21:20鳴神 吏玖(1)開智2:31:2013

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33松尾 拓実(3)和歌山北2:12:421
20:16:08藤代 湧介(3)[OP]和歌山北OPA2:17:062
30:16:46山本 司(3)南部2:18:403
40:16:49中嶋 康太(1)日高2:20:134
50:16:54峯 睦(2)海南2:26:098
60:17:00西田 孟留(3)和歌山工2:22:026
70:17:19高芝 颯大(1)橋本・紀央館2:26:4210
80:17:28新宅 康史(2)那賀2:30:5011
90:17:30新田 真己(2)笠田2:23:097
100:17:39森下 清登(1)桐蔭2:21:335
110:17:58栗栖 千空(1)和歌山商2:32:4712
120:18:00吉田 将(2)[OP]和歌山北OPB2:26:419
130:19:39明石 真季(2)開智2:50:5913

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

和歌山県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、和歌山県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

和歌山県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、和歌山北が2時間11分13秒で8年連続20回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:11:13  和歌山北
  2. 2:13:50  日高
  3. 2:15:25  桐蔭
  4. 2:16:11  [OP] 和歌山北A
  5. 2:16:18  田辺工
  6. 2:18:11  和歌山工
  7. 2:19:36  田辺
  8. 2:22:17  笠田
  9. 2:25:48  南部
  10. 2:26:15  和歌山商
  11. 2:26:57  [OP] 和歌山北B
  12. 2:28:39  那賀
  13. 2:30:36  星林
  14. 2:33:24  海南
  15. 2:40:15  箕島

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:40中筋 千尋(2)桐蔭0:30:401
20:30:47山根 昴希(2)和歌山北0:30:472
30:31:02野田 康介(3)日高0:31:023
40:31:25中谷 光佑(1)笠田0:31:254
50:31:53田中 悠基(3)和歌山商0:31:535
60:32:33樋瀬 大輝(3)和歌山工0:32:336
70:32:46坂口 博基(1)[OP]和歌山北A0:32:467
80:33:05井谷 鼓(3)田辺工0:33:058
90:33:22宮本 直幸(2)田辺0:33:229
100:34:25的野 拓矢(1)星林0:34:2510
110:34:50玉段 尚真(3)海南0:34:5011
120:35:04中田 奎人(1)[OP]和歌山北B0:35:0412
130:35:39西野 元喜(1)南部0:35:3913
140:35:39池田 幸幹(1)那賀0:35:3914
150:38:11清山 和哉(1)箕島0:38:1115

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55石上 元基(3)和歌山北0:39:421
20:08:59谷野 脩人(2)[OP]和歌山北A0:41:454
30:09:20吉田 旭洋(3)田辺工0:42:257
40:09:21赤澤 拓磨(1)和歌山工0:41:545
50:09:26永岡 拓大(1)桐蔭0:40:062
60:09:33坂本 涼(1)田辺0:42:559
70:09:36日裏 雄仁(2)[OP]和歌山北B0:44:4010
80:09:56南島 秀帆(3)南部0:45:3512
90:09:58川合 隼平(3)日高0:41:003
100:10:18西出 宗平(3)箕島0:48:2915
110:10:32成川 純人(1)那賀0:46:1114
120:10:35高垣 優介(3)和歌山商0:42:288
130:10:56溝端 真(1)笠田0:42:216
140:10:58南谷 広輝(1)星林0:45:2311
150:11:16木戸 七維滝(1)海南0:46:0613

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:59阪口 俊平(3)田辺工1:07:244
20:25:40笹裏 真樹(3)日高1:06:403
30:25:45有松 憧(2)桐蔭1:05:512
40:25:48沖見 史哉(2)和歌山北1:05:301
50:25:55大西 昂星(2)田辺1:08:507
60:25:56吉田 健翔(3)和歌山工1:07:505
70:26:21谷坂 颯太(2)[OP]和歌山北A1:08:066
80:27:08畠中 択実(2)南部1:12:4311
90:27:09小林 琢己(2)笠田1:09:308
100:27:46植田 和真(3)海南1:13:5213
110:27:50中谷 優介(3)和歌山商1:10:189
120:27:52池邉 翔太(2)[OP]和歌山北B1:12:3210
130:28:15西川 稜晟(1)那賀1:14:2614
140:28:25中家 由賀(2)星林1:13:4812
150:30:58川端 正紀(2)箕島1:19:2715

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:38松尾 拓実(2)和歌山北1:31:081
20:25:43湯川 達矢(2)日高1:32:233
30:26:20原 直希(1)桐蔭1:32:112
40:27:10上地 凌人(3)田辺工1:34:344
50:27:11井溪 奏一朗(2)田辺1:36:017
60:27:16竹中 幸一(2)南部1:39:5910
70:27:17高木 議康(1)笠田1:36:478
80:27:24稲田 晃太(1)和歌山工1:35:145
90:27:33藤代 湧介(2)[OP]和歌山北A1:35:396
100:28:08浦島 大輔(2)那賀1:42:3411
110:28:21亀井 良輝(2)和歌山商1:38:399
120:28:59大平 和毅(2)星林1:42:4712
130:30:21鹿嶋 倫隠(2)[OP]和歌山北B1:42:5313
140:30:28西邑 快斗(1)海南1:44:2014
150:32:07中川 響輝(1)箕島1:51:3415

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02樋瀬 光稀(1)[OP]和歌山北A1:44:415
20:09:17吉田 亮(3)和歌山北1:40:251
30:09:27東久保 悠斗(1)日高1:41:502
40:09:31佐野 智哉(1)[OP]和歌山北B1:52:2411
50:09:37泉 有渡(1)田辺1:45:387
60:09:43山口 誠矢(3)田辺工1:44:174
70:09:48須田 諒(1)和歌山工1:45:026
80:09:51尾玉 凌星(3)桐蔭1:42:023
90:10:40本多 真輝(1)那賀1:53:1412
100:10:48吉田 拓也(3)箕島2:02:2215
110:10:53池端 一真(3)南部1:50:5210
120:11:00齊藤 貴之(1)笠田1:47:478
130:11:07小澤 伊織(1)海南1:55:2714
140:11:11中島 悠貴(1)星林1:53:5813
150:11:12青木 秀太(2)和歌山商1:49:519

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:39井上 一紫(3)和歌山北1:56:041
20:15:45前久保 雄貴(2)[OP]和歌山北A2:00:265
30:16:00吉川 真(2)日高1:57:502
40:16:07堂面 歩夢(3)田辺工2:00:244
50:16:49谷本 悦規(2)和歌山工2:01:516
60:17:01中能 龍人(1)田辺2:02:397
70:17:04中野 太貴(1)桐蔭1:59:063
80:17:12新田 真己(1)笠田2:04:598
90:17:25石本 将哉(3)[OP]和歌山北B2:09:4911
100:17:29坂口 郁真(3)南部2:08:2110
110:17:46出口 浩大(3)和歌山商2:07:379
120:18:02島本 泰地(2)星林2:12:0013
130:18:09丸畑 拓視(2)那賀2:11:2312
140:19:24武田 大揮(1)箕島2:21:4615
150:19:27橋爪 陽(1)海南2:14:5414

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09才力 隆男(3)和歌山北2:11:131
20:15:45山本 怜央(2)[OP]和歌山北A2:16:114
30:15:54宮﨑 都亜(2)田辺工2:16:185
40:16:00稲田 悠人(1)日高2:13:502
50:16:19町田 海渡(2)桐蔭2:15:253
60:16:20池田 英起(3)和歌山工2:18:116
70:16:57嶝口 湧士(2)田辺2:19:367
80:17:08吉田 将(1)[OP]和歌山北B2:26:5711
90:17:16新宅 康史(1)那賀2:28:3912
100:17:18南 敦太(3)笠田2:22:178
110:17:27山本 司(2)南部2:25:489
120:18:29大杉 宗平(1)箕島2:40:1515
130:18:30峯 睦(1)海南2:33:2414
140:18:36山本 優太(2)星林2:30:3613
150:18:38中村 太一(3)和歌山商2:26:1510

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州