和歌山県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 和歌山県高校駅伝
全国高校駅伝 和歌山県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 和歌山県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、日高川町田尻特設コースで開催されます。ここでは、和歌山県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 和歌山県高校駅伝

男子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。田辺工が2:08:52で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:52  田辺工
  2. 2:09:14  智辯和歌山
  3. 2:16:00  和歌山北
  4. 2:19:07  日高
  5. 2:19:51  熊野
  6. 2:22:09  田辺
  7. 2:23:21  和歌山工
  8. 2:26:29  新宮
  9. 2:28:05  紀央館

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:48寺井 京(3)田辺工0:30:481
20:31:05佐野 圭(2)智辯和歌山0:31:052
30:31:21三原 涼雅(2)日高0:31:213
40:32:24深海 響輝(3)熊野0:32:244
50:33:07惠中 春斗(2)和歌山北0:33:075
60:33:43目良 統哉(2)田辺0:33:436
70:33:44奥村 桜雅(2)和歌山工0:33:447
80:34:24湯川 太陽(2)紀央館0:34:248
90:35:25生熊 大空斗(3)新宮0:35:259

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01五味田 佑虎(1)熊野0:42:255
20:10:34林 久遠(2)和歌山工0:44:187
20:10:34奥村 行正(2)新宮0:45:599
40:10:38秦 祥太(2)紀央館0:45:028
50:8:38松本 拳志郎(3) NSR智辯和歌山0:39:431
60:8:56岩本 侑羽(3)田辺工0:39:442
70:9:03澳 彰吾(1)和歌山北0:42:104
80:9:32桑畑 寧生(3)田辺0:43:156
90:9:40白井 誉(1)日高0:41:013

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22塩路 悠耀(3) NSR田辺工1:04:061
20:24:42川手 友希(3)智辯和歌山1:04:252
30:26:15生駒 蓮(2)和歌山北1:08:253
40:26:33谷本 大祥(3)和歌山工1:10:516
50:27:03田上 貴大(2)熊野1:09:284
60:27:22福澤 舜(2)新宮1:13:219
70:27:56池本 健太(2)田辺1:11:117
80:28:13溝口 悦也(3)紀央館1:13:158
90:29:14道 尚冶(1)日高1:10:155

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:06安部 広大(3)田辺工1:29:121
20:25:28久保 亮太(3)智辯和歌山1:29:532
30:26:03和田 勇人(2)日高1:36:184
40:26:21三栖 滉介(2)和歌山北1:34:463
50:26:54濵路 悠真(1)熊野1:36:225
60:27:25尾﨑 孝健(1)田辺1:38:366
70:27:48上地 白竜(1)新宮1:41:098
80:28:11市川 翔海(3)紀央館1:41:269
90:28:30德留 悠真(2)和歌山工1:39:217

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07清水 雪都(3)田辺1:48:436
20:10:14南 海都(2)和歌山工1:49:357
30:10:19湊谷 恭央(1)新宮1:51:288
40:11:14破戸 佑摩(2)紀央館1:52:409
50:8:59福井 創大(3)智辯和歌山1:38:522
60:9:15岡本 桐弥(3)田辺工1:38:271
70:9:25河村 陽向(2)和歌山北1:44:113
80:9:44古久保 壮舞(3)熊野1:46:064
90:9:51林 凜人(1)日高1:46:095

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11合川 歩輝(2)智辯和歌山1:54:032
20:15:24有本 輝(3)田辺工1:53:511
30:16:00片山 稜也(1)和歌山北2:00:113
40:16:19北岡 優汰(1)日高2:02:284
50:16:37嶋田 聖輝(2)和歌山工2:06:127
60:16:38溝口 陽太(2)熊野2:02:445
70:16:44大地 蘭斗(2)田辺2:05:276
80:17:55林 歩夢(1)紀央館2:10:359
90:18:03岩見 光清(2)新宮2:09:318

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:01大家 利公(3)田辺工2:08:521
20:15:11宮本 優希(2)智辯和歌山2:09:142
30:15:49増元 惟織(1)和歌山北2:16:003
40:16:39原 貫太(2)日高2:19:074
50:16:42佐多 慎乃輔(2)田辺2:22:096
60:16:58柴原 颯(2)新宮2:26:298
70:17:07谷口 恵都(3)熊野2:19:515
80:17:09杉原 我空(1)和歌山工2:23:217
90:17:30樫木 詞音(1)紀央館2:28:059

 

 

 

 

女子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。智辯和歌山が1:12:46で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:46  智辯和歌山
  2. 1:14:01  和歌山北
  3. 1:23:50  田辺
  4. 1:30:33  笠田
  5. 1:30:48  向陽
  6. 1:46:20  紀央館

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:17瀬戸 朱莉(3)智辯和歌山0:20:171
20:20:43前田 暁帆(2)和歌山北0:20:432
30:21:37濱口 姫生(2)田辺0:21:373
40:25:10西岡 花凜(2)笠田0:25:104
50:25:22福田 陽菜(2)向陽0:25:225
60:29:31野田 桜花(2)紀央館0:29:316

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:07小倉 侑々(2)智辯和歌山0:34:241
20:14:13山田 桜(2)和歌山北0:34:562
30:16:42北村 佳乃子(1)田辺0:38:193
40:17:22世儀 十那実(3)笠田0:42:324
50:17:48大村 奏(1)向陽0:43:105
60:22:12後藤 茉央(1)紀央館0:51:436

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22野田 桂都(3)智辯和歌山0:44:461
20:10:25牧原 優羽(1)和歌山北0:45:212
30:12:05柏木 星空(1)田辺0:50:243
40:12:32糸川 舞(1)向陽0:55:424
50:13:26石橋 依咲(1)笠田0:55:585
60:14:31岡本 月菜(3)紀央館1:06:146

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24出﨑 香菜(1)智辯和歌山0:55:101
20:10:26松平 風花(1)和歌山北0:55:472
30:12:57中村 真緒(1)田辺1:03:213
40:12:59髙橋 美寿(1)笠田1:08:574
50:13:24藪村 澄蓮(2)向陽1:09:065
60:14:20松本 幸那美(2)紀央館1:20:346

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:36八幡 羽生(3)智辯和歌山1:12:461
20:18:14大沼 はるな(3)和歌山北1:14:012
30:20:29佐々木 優(3)田辺1:23:503
40:21:36新井 千穂里(2)笠田1:30:334
50:21:42髙木 心愛(1)向陽1:30:485
60:25:46室 美波音(3)紀央館1:46:206

 

タイトルとURLをコピーしました