山梨県高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019 山梨県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 山梨県予選会
(2019年10月26日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

山梨県高校駅伝が2019年10月26日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 山梨県高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

山梨県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:12:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:12:42  山梨学院
  2. 2:16:12  笛吹
  3. 2:16:45  韮崎
  4. 2:23:35  農林
  5. 2:25:49  巨摩
  6. 2:27:00  甲府工
  7. 2:28:30  甲府一
  8. 2:29:15  富士北稜
  9. 2:33:11  甲府西
  10. 2:34:36  日大明誠
  11. 2:50:17  都留興譲館
  12. 2:52:07  富士学苑
  13. 2:55:29  甲府東
  • –  都留

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:42 田中 莉生(3) 笛吹 0:31:42 1
2 0:31:44 伏見 友汰(2) 韮崎 0:31:44 2
3 0:32:06 中込 空(3) 巨摩 0:32:06 3
4 0:32:16 大塚 嘉胤(3) 山梨学院 0:32:16 4
5 0:33:11 東條 拓海(3) 農林 0:33:11 5
6 0:33:34 山形 亮太(3) 甲府工 0:33:34 6
7 0:33:38 水上 紘汰(1) 甲府一 0:33:38 7
8 0:34:16 金森 蓮(3) 富士北稜 0:34:16 8
9 0:35:28 関 宗幸(1) 甲府西 0:35:28 9
10 0:36:34 安藤 豪瑠(3) 都留興譲館 0:36:34 10
11 0:36:48 高山 朔(2) 日大明誠 0:36:48 11
12 0:39:08 木村 勇翔(2) 甲府東 0:39:08 12
13 0:39:16 小山田 雄登(2) 富士学苑 0:39:16 13
DNF 佐藤 陽向(1) 都留

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 小松田 有将(2) 山梨学院 0:41:17 4
2 0:09:07 酒井 凌佑(3) 巨摩 0:41:13 3
3 0:09:10 小川 倖生(2) 笛吹 0:40:52 1
4 0:09:19 関 淳貴(3) 韮崎 0:41:03 2
5 0:10:00 中込 吏涼(1) 農林 0:43:11 5
6 0:10:18 平野 翔大(2) 甲府工 0:43:52 6
7 0:10:21 山下 勇樹(2) 甲府一 0:43:59 7
8 0:10:30 小林 真翔(3) 富士北稜 0:44:46 8
9 0:10:54 小尾 飛陽(1) 甲府西 0:46:22 9
10 0:11:00 池田 祐輔(2) 日大明誠 0:47:48 11
11 0:11:13 井上 拓真(2) 都留興譲館 0:47:47 10
12 0:11:44 安藤 龍(1) 都留
13 0:12:25 内藤 真尋(1) 甲府東 0:51:33 12
14 0:12:34 宮下 心(1) 富士学苑 0:51:50 13

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 漆畑 徳輝(3) 山梨学院 1:06:09 1
2 0:26:08 秋山 和良(3) 笛吹 1:07:00 2
3 0:26:50 横内 晴人(3) 韮崎 1:07:53 3
4 0:27:27 平井 凜空(1) 富士北稜 1:12:13 7
5 0:27:55 武藤 匠(1) 甲府工 1:11:47 6
6 0:28:23 船井 龍(2) 甲府西 1:14:45 9
7 0:28:24 藤澤 駿(3) 農林 1:11:35 5
8 0:28:36 成田 吉輝(2) 日大明誠 1:16:24 10
9 0:28:59 杉坂 優明(2) 甲府一 1:12:58 8
10 0:29:27 加茂 淳弥(2) 巨摩 1:10:40 4
11 0:30:16 藤森 瑠星(2) 都留
12 0:32:22 吉田 健太(1) 富士学苑 1:24:12 11
13 0:33:07 河田 素直(1) 甲府東 1:24:40 13
14 0:36:47 小俣 燎雅(1) 都留興譲館 1:24:34 12

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:44 加藤 聡太(3) 山梨学院 1:31:53 1
2 0:26:23 赤池 祥(1) 韮崎 1:34:16 3
3 0:26:40 古屋 匠(3) 笛吹 1:33:40 2
4 0:27:35 伊藤 克典(3) 農林 1:39:10 4
5 0:28:16 フィセット 慶(1) 甲府工 1:40:03 6
6 0:28:20 埴原 匠央(2) 甲府一 1:41:18 7
7 0:29:12 深澤 弘(1) 巨摩 1:39:52 5
8 0:29:28 長田 琉玖(3) 富士北稜 1:41:41 8
9 0:29:32 森 陽和(1) 日大明誠 1:45:56 10
10 0:31:04 中山 蒼太(1) 甲府西 1:45:49 9
11 0:31:16 磯邊 拓磨(2) 都留
12 0:33:11 皆川 大(1) 都留興譲館 1:57:45 11
13 0:33:34 岡 洋斗(2) 甲府東 1:58:14 13
14 0:34:01 渡辺 悦史(1) 富士学苑 1:58:13 12

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 河野 瑛(3) 山梨学院 1:41:24 1
2 0:09:40 安部 泰槻(3) 韮崎 1:43:56 3
3 0:09:43 木幡 純大(2) 笛吹 1:43:23 2
4 0:10:31 仲田 真悟(1) 巨摩 1:50:23 5
5 0:10:42 久保田 結翔(1) 農林 1:49:52 4
6 0:10:43 樋口 祥哉(2) 甲府工 1:50:46 6
7 0:10:53 古屋 航平(1) 日大明誠 1:56:49 9
8 0:10:59 小林 颯太(2) 富士北稜 1:52:40 7
9 0:11:11 駒井 優貴(2) 甲府西 1:57:00 10
10 0:11:24 渡辺 航太朗(1) 甲府一 1:52:42 8
11 0:11:29 丸野 潤平(1) 都留
12 0:11:59 渡邊 魁葵(2) 都留興譲館 2:09:44 11
13 0:12:24 宮崎 大和(1) 甲府東 2:10:38 12
14 0:12:42 石倉 陸(1) 富士学苑 2:10:55 13

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 額賀 稜平(3) 山梨学院 1:56:52 1
2 0:16:04 鶴田 拓(1) 笛吹 1:59:27 2
3 0:16:17 村松 圭(3) 韮崎 2:00:13 3
4 0:16:27 宮川 蓮乃(1) 農林 2:06:19 4
5 0:17:32 清水 裕愛(1) 巨摩 2:07:55 5
6 0:17:34 勝俣 琉斗(2) 富士北稜 2:10:14 7
7 0:17:47 櫻田 息颯(2) 甲府工 2:08:33 6
8 0:18:02 加藤 涼(2) 甲府一 2:10:44 8
9 0:18:04 甲府西 2:15:04 9
10 0:18:44 松永 侑大(1) 日大明誠 2:15:33 10
11 0:20:20 三枝 礼依(2) 富士学苑 2:31:15 12
12 0:20:55 髙山 賢人(2) 都留興譲館 2:30:39 11
13 0:21:34 平井 丈次(3) 都留
14 0:23:10 安田 岳広(1) 甲府東 2:33:48 13

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 橘田 翔(2) 山梨学院 2:12:42 1
2 0:16:32 中楯 健太(3) 韮崎 2:16:45 3
3 0:16:45 市川 慶(1) 笛吹 2:16:12 2
4 0:17:16 河野 竜希(3) 農林 2:23:35 4
5 0:17:46 橋本 平良(3) 甲府一 2:28:30 7
6 0:17:54 横内 敦朗(2) 巨摩 2:25:49 5
7 0:18:07 金 成勲(2) 甲府西 2:33:11 9
8 0:18:27 志村 悠平(3) 甲府工 2:27:00 6
9 0:18:31 小黒 陽太郎(2) 都留
10 0:19:01 渡部 弥人(3) 富士北稜 2:29:15 8
11 0:19:03 柿木 孝介(3) 日大明誠 2:34:36 10
12 0:19:38 西村 卓(1) 都留興譲館 2:50:17 11
13 0:20:52 片山 朋樹(1) 富士学苑 2:52:07 12
14 0:21:41 小林 晃大(2) 甲府東 2:55:29 13

2018 山梨県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 山梨県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 山梨県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

山梨県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:12:37で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:12:37  山梨学院
  2. 2:17:08  笛吹
  3. 2:17:53  韮崎
  4. 2:19:40  農林
  5. 2:30:30  巨摩
  6. 2:31:00  富士北稜
  7. 2:31:03  甲府工
  8. 2:36:51  日大明誠
  9. 2:38:01  都留
  10. 2:39:42  富士河口湖
  11. 2:41:49  都留興譲館
  12. 2:42:01  甲府南
  13. 2:46:09  富士学苑
  14. 2:48:18  甲府西
  15. 2:52:14  身延

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:37 田中 莉生(2) 笛吹 0:31:37 1
2 0:31:53 宮本 莉玖(3) 農林 0:31:53 2
3 0:31:59 清水 陽斗(3) 山梨学院 0:31:59 3
4 0:32:08 北田 大起(3) 韮崎 0:32:08 4
5 0:34:29 中込 空(2) 巨摩 0:34:29 5
6 0:34:39 山形 亮太(2) 甲府工 0:34:39 6
7 0:34:49 戸塚 和也(3) 都留興譲館 0:34:49 7
8 0:35:42 関本 諒(2) 都留 0:35:42 8
9 0:35:47 長田 琉玖(2) 富士北稜 0:35:47 9
10 0:36:33 佐藤 智哉(2) 甲府西 0:36:33 10
11 0:37:08 高山 朔(1) 日大明誠 0:37:08 11
12 0:37:55 安富 憂弥(3) 富士学苑 0:37:55 12
13 0:38:15 森田 克馬(2) 甲府南 0:38:15 13
14 0:38:31 羽田 虎太郎(2) 身延 0:38:31 14
15 0:39:57 渡邉 悠介(1) 富士河口湖 0:39:57 15

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 横内 晴人(2) 韮崎 0:41:14 2
2 0:09:17 橘田 翔(1) 山梨学院 0:41:16 3
3 0:09:26 成田 知希(3) 笛吹 0:41:03 1
4 0:09:38 河野 竜希(2) 農林 0:41:31 4
5 0:09:48 酒井 凌佑(2) 巨摩 0:44:17 5
6 0:09:58 佐藤 優真(1) 日大明誠 0:47:06 9
7 0:10:39 三枝 倫(3) 富士河口湖 0:50:36 15
8 0:10:53 済間 大誠(3) 甲府工 0:45:32 6
8 0:10:53 小林 真翔(2) 富士北稜 0:46:40 8
10 0:11:03 水谷 伶弥(2) 甲府南 0:49:18 13
11 0:11:08 パルトゥオブ アウロン(2) 富士学苑 0:49:03 12
12 0:11:13 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 0:47:46 11
13 0:11:14 望月 真(2) 身延 0:49:45 14
14 0:11:28 萱沼 圭佑(2) 都留興譲館 0:46:17 7
15 0:11:35 藤本 功輝(2) 都留 0:47:17 10

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:46 加藤 聡太(2) 山梨学院 1:07:02 1
2 0:26:19 佐藤 丈(3) 農林 1:07:50 2
3 0:27:11 茂田 拓也(3) 韮崎 1:08:25 4
4 0:27:14 本田 海斗(3) 笛吹 1:08:17 3
5 0:28:07 奥脇 圭吾(3) 富士北稜 1:14:47 6
6 0:29:26 船井 龍(1) 甲府西 1:17:12 8
7 0:29:27 平野 翔大(1) 甲府工 1:14:59 7
8 0:29:29 加茂 淳弥(1) 巨摩 1:13:46 5
9 0:30:10 柿木 孝介(2) 日大明誠 1:17:16 9
10 0:30:16 桒原 誌音(3) 富士河口湖 1:20:52 13
11 0:30:40 花田 朋也(2) 甲府南 1:19:58 12
12 0:31:01 小黒 陽太郎(1) 都留 1:18:18 11
13 0:31:28 安藤 豪瑠(2) 都留興譲館 1:17:45 10
14 0:31:56 小山田 雄登(1) 富士学苑 1:20:59 14
15 0:34:16 石原 和樹(2) 身延 1:24:01 15

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:25 橘田 大河(3) 山梨学院 1:32:27 1
2 0:26:13 伏見 友汰(1) 韮崎 1:34:38 2
3 0:26:23 秋山 和良(2) 笛吹 1:34:40 3
4 0:27:23 東條 拓海(2) 農林 1:35:13 4
5 0:28:48 深澤 綾太郎(3) 甲府工 1:43:47 6
6 0:29:20 後藤 颯太(3) 富士河口湖 1:50:12 11
7 0:29:34 堀内 翔太(3) 富士北稜 1:44:21 7
8 0:29:43 藤木 柊成(2) 都留 1:48:01 10
9 0:29:59 横内 敦朗(1) 巨摩 1:43:45 5
10 0:30:07 河野 栄一郎(3) 都留興譲館 1:47:52 9
11 0:30:09 成田 吉輝(1) 日大明誠 1:47:25 8
12 0:31:18 中野 皓平(2) 甲府南 1:51:16 12
13 0:31:33 久角 法雄(2) 富士学苑 1:52:32 13
14 0:36:19 藤田 隼斗(1) 身延 2:00:20 15
15 0:38:10 渡部 大樹(1) 甲府西 1:55:22 14

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 安東 竜平(3) 山梨学院 1:41:39 1
2 0:09:52 松井 翔(1) 笛吹 1:44:32 2
3 0:10:02 安部 泰槻(2) 韮崎 1:44:40 3
4 0:10:11 伊藤 克典(2) 農林 1:45:24 4
5 0:10:17 加茂 優樹(3) 巨摩 1:54:02 5
6 0:10:48 小野 健太(2) 甲府西 2:06:10 14
7 0:10:53 河野 翔(2) 富士北稜 1:55:14 7
7 0:10:53 磯邊 拓磨(1) 都留 1:58:54 8
9 0:11:11 樋口 祥哉(1) 甲府工 1:54:58 6
10 0:11:47 望月 歩夢(1) 身延 2:12:07 15
11 0:11:53 南里 北斗(3) 日大明誠 1:59:18 9
12 0:11:59 川野 温人(1) 富士河口湖 2:02:11 11
13 0:12:00 宮下 太陽(2) 都留興譲館 1:59:52 10
14 0:12:36 五味 裕輝(2) 甲府南 2:03:52 12
15 0:12:43 三枝 礼依(1) 富士学苑 2:05:15 13

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 漆畑 徳輝(2) 山梨学院 1:57:08 1
2 0:16:10 小川 倖生(1) 笛吹 2:00:42 2
3 0:16:35 中込 蓮(1) 韮崎 2:01:15 3
4 0:16:41 小林 裕介(2) 農林 2:02:05 4
5 0:18:11 穂坂 俊輝(3) 巨摩 2:12:13 5
6 0:18:17 櫻田 息颯(1) 甲府工 2:13:15 6
7 0:18:31 勝俣 琉斗(1) 富士北稜 2:13:45 7
8 0:18:37 成岡 篤志(3) 日大明誠 2:17:55 8
9 0:19:10 藤間 渓太(2) 富士河口湖 2:21:21 11
10 0:19:11 定金 朋哉(1) 甲府南 2:23:03 12
11 0:19:33 後藤 廉(2) 富士学苑 2:24:48 13
12 0:19:47 白須 飛羽(2) 都留興譲館 2:19:39 10
13 0:20:00 金 成勲(1) 甲府西 2:26:10 14
14 0:20:37 平井 丈次(2) 都留 2:19:31 9
15 0:21:14 望月 颯(1) 身延 2:33:21 15

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 飯澤 千翔(3) 山梨学院 2:12:37 1
2 0:16:26 古屋 匠(2) 笛吹 2:17:08 2
3 0:16:38 中楯 健太(2) 韮崎 2:17:53 3
4 0:17:15 金森 蓮(2) 富士北稜 2:31:00 6
5 0:17:35 藤澤 駿(2) 農林 2:19:40 4
6 0:17:48 志村 悠平(2) 甲府工 2:31:03 7
7 0:18:17 河野 弘武(3) 巨摩 2:30:30 5
8 0:18:21 小尾 塁(3) 富士河口湖 2:39:42 10
9 0:18:30 藤森 瑠星(1) 都留 2:38:01 9
10 0:18:53 土橋 奎太(3) 身延 2:52:14 15
11 0:18:56 長島 雄貴(2) 日大明誠 2:36:51 8
12 0:18:58 小森 太陽(2) 甲府南 2:42:01 12
13 0:21:21 渡邊 陸(2) 富士学苑 2:46:09 13
14 0:22:08 中島 悠貴(1) 甲府西 2:48:18 14
15 0:22:10 白鳥 晴基(2) 都留興譲館 2:41:49 11

2017 山梨県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 山梨県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 山梨県予選
(2017年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山梨県予選会、山梨県高校駅伝が2017年10月28日(土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催。ここでは、山梨県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

山梨県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2時間10分28秒で7連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:28  山梨学院
  2. 2:15:55  韮崎
  3. 2:17:06  農林
  4. 2:19:51  笛吹
  5. 2:21:45  富士河口湖
  6. 2:24:13  甲府一
  7. 2:25:46  巨摩
  8. 2:28:25  日大明誠
  9. 2:30:51  甲府南
  10. 2:31:21  甲府工
  11. 2:33:37  身延
  12. 2:33:55  富士北稜
  13. 2:35:10  都留興譲館
  14. 2:36:12  甲府西
  15. 2:37:43  上野原
  16. 2:45:42  富士学苑
  17. 2:50:58  吉田
  18. 2:58:27  山梨

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:39 矢島 洸一 (3) 山梨学院 0:30:39 1
2 0:31:21 宮下 隼人 (3) 富士河口湖 0:31:21 2
3 0:31:55 北田 大起 (2) 韮崎 0:31:55 3
4 0:32:47 澤登 恒河 (3) 農林 0:32:47 4
5 0:33:00 中込 空 (1) 巨摩 0:33:00 5
6 0:33:12 田中 芽意 (2) 笛吹 0:33:12 6
7 0:34:16 小山 翔太郎 (2) 甲府一 0:34:16 7
8 0:34:52 河内 大輝 (3) 日大明誠 0:34:52 8
9 0:34:59 戸塚 和也 (2) 都留興譲館 0:34:59 9
10 0:35:05 柏原 涼 (3) 身延 0:35:05 10
11 0:35:13 藤巻 天 (3) 甲府工 0:35:13 11
12 0:35:29 佐藤 智哉 (1) 甲府西 0:35:29 12
13 0:35:37 小尾 恭生 (2) 甲府南 0:35:37 13
14 0:35:50 長田 琉玖 (1) 富士北稜 0:35:50 14
15 0:36:36 加藤 智章 (2) 上野原 0:36:36 15
16 0:36:41 加藤 大登 (1) 山梨 0:36:41 16
17 0:37:26 河西 大輝 (2) 吉田 0:37:26 17
18 0:38:42 安富 憂弥 (2) 富士学苑 0:38:42 18

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 安東 竜平 (2) 山梨学院 0:39:58 1
1 0:09:19 田中 莉生 (1) 笛吹 0:42:31 5
3 0:09:25 西澤 圭介 (3) 農林 0:42:12 4
4 0:09:34 江連 祐伍 (3) 韮崎 0:41:29 3
5 0:09:51 酒井 凌佑 (1) 巨摩 0:42:51 6
6 0:10:06 小尾 塁 (2) 富士河口湖 0:41:27 2
6 0:10:06 堀内 祐汰 (2) 甲府一 0:44:22 7
8 0:10:15 柿木 孝介 (1) 日大明誠 0:45:07 8
9 0:10:18 花田 朋也 (1) 甲府南 0:45:55 11
10 0:10:23 青木 彪芽 (2) 甲府工 0:45:36 10
11 0:10:30 小林 迅人 (1) 都留興譲館 0:45:29 9
12 0:10:31 中村 僚 (3) 富士北稜 0:46:21 13
13 0:10:52 楢島 佑亮 (1) 上野原 0:47:28 15
14 0:11:13 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西 0:46:42 14
15 0:11:15 赤井 滉太郎 (3) 身延 0:46:20 12
16 0:11:24 長沼 柊人 (1) 山梨 0:48:05 16
17 0:11:26 林 広貴 (3) 富士学苑 0:50:08 18
18 0:12:11 佐藤 大輔 (1) 吉田 0:49:37 17

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:41 八重畑 龍和 (3) 山梨学院 1:04:39 1
2 0:26:16 茂田 拓也 (2) 韮崎 1:07:45 2
3 0:26:59 杉山 黎 (3) 農林 1:09:11 4
4 0:27:03 秋山 和良 (1) 笛吹 1:09:34 5
5 0:27:15 赤池 颯太 (1) 富士河口湖 1:08:42 3
6 0:28:12 望月 丈二 (3) 身延 1:14:32 9
7 0:28:14 望月 満帆 (2) 甲府一 1:12:36 7
8 0:28:17 大神田 裕也 (3) 日大明誠 1:13:24 8
9 0:28:28 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜 1:14:49 11
10 0:28:39 森田 克馬 (1) 甲府南 1:14:34 10
11 0:29:02 穂坂 俊輝 (2) 巨摩 1:11:53 6
12 0:29:27 志村 悠平 (1) 甲府工 1:15:03 12
13 0:29:54 渡邉 和樹 (3) 富士学苑 1:20:02 17
14 0:29:57 北村 響 (2) 甲府西 1:16:39 14
15 0:30:14 安藤 豪瑠 (1) 都留興譲館 1:15:43 13
16 0:30:27 丸山 力也 (2) 山梨 1:18:32 16
17 0:30:35 北村 祐成 (2) 吉田 1:20:12 18
18 0:30:50 守屋 智博 (2) 上野原 1:18:18 15

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:41 加藤 聡太 (1) 山梨学院 1:30:20 1
2 0:26:00 宮本 莉玖 (2) 農林 1:35:11 3
3 0:26:13 横森 なつ (3) 韮崎 1:33:58 2
4 0:27:13 志村 竜星 (3) 富士河口湖 1:35:55 4
5 0:27:33 成田 知希 (2) 笛吹 1:37:07 5
5 0:27:33 小笠原 倫汰 (2) 甲府一 1:40:09 7
7 0:28:06 須貝 光 (1) 甲府南 1:42:40 9
8 0:28:09 加茂 優樹 (2) 巨摩 1:40:02 6
9 0:28:41 成岡 篤志 (2) 日大明誠 1:42:05 8
10 0:28:55 堀内 翔太 (2) 富士北稜 1:43:44 10
10 0:28:55 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館 1:44:38 12
12 0:29:05 深澤 綾太郎 (2) 甲府工 1:44:08 11
13 0:30:06 川口 紫音 (2) 身延 1:44:38 13
14 0:30:30 本間 敬之佑 (2) 上野原 1:48:48 15
15 0:30:36 三神 祐貴 (2) 甲府西 1:47:15 14
16 0:32:08 小濵 朋己 (1) 吉田 1:52:20 16
17 0:33:00 後藤 廉 (1) 富士学苑 1:53:02 17
18 0:37:50 佐藤 隼斗 (1) 山梨 1:56:22 18

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 清水 陽斗 (2) 山梨学院 1:39:45 1
2 0:09:37 宮本 湧也 (3) 農林 1:44:48 3
3 0:09:47 安部 泰槻 (1) 韮崎 1:43:45 2
4 0:09:48 後藤 翼 (2) 笛吹 1:46:55 5
5 0:09:52 高野 太陽 (2) 甲府一 1:50:01 6
6 0:10:19 望月 由知 (2) 巨摩 1:50:21 7
7 0:10:36 三枝 倫 (2) 富士河口湖 1:46:31 4
8 0:10:49 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館 1:55:27 11
9 0:11:08 村松 星哉 (1) 身延 1:55:46 12
10 0:11:09 長島 雄貴 (1) 日大明誠 1:53:14 8
10 0:11:09 済間 大誠 (2) 甲府工 1:55:17 10
12 0:11:22 舩木 喜基 (1) 上野原 2:00:10 15
13 0:11:43 功刀 滉二郎 (2) 甲府西 1:58:58 14
14 0:11:46 亀山 昂太郎 (2) 甲府南 1:54:26 9
15 0:12:11 堀内 新斗 (2) 富士北稜 1:55:55 13
16 0:12:25 五十嵐 一樹 (3) 富士学苑 2:05:27 16
17 0:13:15 丸山 翔大 (1) 山梨 2:09:37 18
18 0:14:42 田邊 泰盛 (1) 吉田 2:07:02 17

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 飯澤 千翔 (2) 山梨学院 1:54:27 1
2 0:16:04 石原 大誠 (3) 農林 2:00:52 3
3 0:16:08 山田 駿 (3) 韮崎 1:59:53 2
4 0:16:10 古屋 匠 (1) 笛吹 2:03:05 4
5 0:17:16 古屋 渓将 (2) 甲府一 2:07:17 6
6 0:17:23 山形 亮太 (1) 甲府工 2:12:40 10
7 0:17:28 後藤 颯太 (2) 富士河口湖 2:03:59 5
8 0:17:30 長島 甲輝 (3) 日大明誠 2:10:44 8
9 0:17:40 河野 弘武 (2) 巨摩 2:08:01 7
10 0:17:51 中野 皓平 (1) 甲府南 2:12:17 9
11 0:18:39 井上 黎樹 (3) 都留興譲館 2:14:06 11
12 0:19:03 及川 晴太 (2) 上野原 2:19:13 15
13 0:19:05 金森 蓮 (1) 富士北稜 2:15:00 12
13 0:19:05 近藤 大介 (1) 甲府西 2:18:03 14
15 0:19:09 梶原 健 (3) 富士学苑 2:24:36 16
16 0:19:22 笠井 誉紀 (3) 身延 2:15:08 13
17 0:20:05 守山 翔梧 (1) 吉田 2:27:07 17
18 0:26:51 古屋 勇侍 (1) 山梨 2:36:28 18

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:01 新井 悠我 (3) 山梨学院 2:10:28 1
2 0:16:02 望月 悠斗 (3) 韮崎 2:15:55 2
3 0:16:14 佐藤 丈 (2) 農林 2:17:06 3
4 0:16:46 本田 海斗 (2) 笛吹 2:19:51 4
5 0:16:56 岩瀬 大周 (3) 甲府一 2:24:13 6
6 0:17:41 萩原 健太 (2) 日大明誠 2:28:25 8
7 0:17:45 河野 刀磨 (2) 巨摩 2:25:46 7
8 0:17:46 桒原 誌音 (2) 富士河口湖 2:21:45 5
9 0:18:09 小野 健太 (1) 甲府西 2:36:12 14
10 0:18:29 羽田 虎太郎 (1) 身延 2:33:37 11
11 0:18:30 太田 佑真 (2) 上野原 2:37:43 15
12 0:18:34 小林 俊介 (2) 甲府南 2:30:51 9
13 0:18:41 保坂 悠斗 (3) 甲府工 2:31:21 10
14 0:18:55 小林 真翔 (1) 富士北稜 2:33:55 12
15 0:21:04 宮下 太陽 (1) 都留興譲館 2:35:10 13
16 0:21:06 渡邊 陸 (1) 富士学苑 2:45:42 16
17 0:21:59 山口 ◯冊 (2) 山梨 2:58:27 18
18 0:23:51 相澤 宗 (1) 吉田 2:50:58 17

スポンサーリンク

SNSシェアボタン