日本海駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 日本海駅伝
第37回 くらよし女子駅伝
(2022年10月9日)

日本海駅伝2022
img via: 日本海駅伝 | 新日本海新聞社

第42回 日本海駅伝が 2022年10月9日 (日)、倉吉市営陸上競技場付設 倉吉打吹・東郷湖畔・三朝コース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、日本海駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 日本海駅伝

 

別の記事へリンク 

男子:2022  2019  2017  2016  2015
女子:2022  2019  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本海駅伝

2022 チーム結果

日本海駅伝 2022 の結果は以下の通りです。九州学院・熊本が2:05:11で制しました。

日本海駅伝 優勝は九州学院 日本海新聞

動画: NetNihonkai

チーム結果

  1. 2:05:11  九州学院・熊本
  2. 2:05:25  報徳学園A・兵庫
  3. 2:05:43  倉敷・岡山
  4. 2:06:21  伊賀白鳳・三重
  5. 2:06:30  佐久長聖A・長野
  6. 2:06:44  西脇工A・兵庫
  7. 2:06:47  福岡第一・福岡
  8. 2:06:59  仙台育英・宮城
  9. 2:07:02  大阪・大阪
  10. 2:07:03  名古屋経大高蔵・愛知
  11. 2:07:08  洛南A・京都
  12. 2:07:09  遊学館・石川
  13. 2:07:28  洛北・京都
  14. 2:07:35  藤枝明誠・静岡
  15. 2:07:43  洛南B・京都
  16. 2:08:24  清風・大阪
  17. 2:08:30  関大北陽・大阪
  18. 2:08:46  愛知A・愛知
  19. 2:08:58  高知農・高知
  20. 2:09:19  鹿児島実・鹿児島
  21. 2:09:44  大垣日大・岐阜
  22. 2:09:46  比叡山・滋賀
  23. 2:09:57  西脇工B・兵庫
  24. 2:10:05  今治北・愛媛
  25. 2:10:09  佐久長聖B・長野
  26. 2:10:14  八頭・鳥取
  27. 2:10:27  瓊浦・長崎
  28. 2:10:29  豊川B・愛知
  29. 2:10:51  四日市工A・三重県
  30. 2:10:55  豊田大谷・愛知
  31. 2:10:59  中部大第一・愛知
  32. 2:11:05  滋賀学園・滋賀
  33. 2:11:07  九州国際大付・福岡
  34. 2:11:13  京都外大西・京都
  35. 2:11:16  神港学園・兵庫
  36. 2:11:17  和歌山北・和歌山
  37. 2:11:25  平田・島根
  38. 2:11:26  中京・岐阜
  39. 2:11:35  駒沢大・東京
  40. 2:12:01  西条農・広島
  41. 2:12:05  豊川A・愛知
  42. 2:12:13  鳥取城北A・鳥取
  43. 2:12:28  報徳学園B・兵庫
  44. 2:12:38  鳥取城北B・鳥取
  45. 2:12:43  東播磨・兵庫
  46. 2:12:51  大阪桐蔭・大阪
  47. 2:12:55  松山商・愛媛
  48. 2:13:06  広島国際学院・広島
  49. 2:13:07  つるぎ・徳島
  50. 2:13:14  岡崎城西・愛知
  51. 2:13:39  美濃加茂・岐阜
  52. 2:13:42  愛知B・愛知
  53. 2:13:48  桂・京都
  54. 2:13:59  県岐阜商・岐阜
  55. 2:14:13  米子松蔭・鳥取
  56. 2:14:13  京産大付・京都
  57. 2:14:17  乙訓・京都
  58. 2:14:41  日体大柏・千葉
  59. 2:15:00  徳島科技・徳島
  60. 2:15:10  田辺・京都
  61. 2:15:13  興国・大阪
  62. 2:15:41  宝塚・兵庫
  63. 2:15:44  関西創価・大阪
  64. 2:15:51  岡山商大付・岡山
  65. 2:16:40  愛知黎明・愛知
  66. 2:16:44  神戸商・兵庫
  67. 2:16:55  福知山成美・京都
  68. 2:16:58  新居浜東・愛媛
  69. 2:18:01  東海大仰星・大阪
  70. 2:18:15  水島工・岡山
  71. 2:18:18  大体大浪商・大阪
  72. 2:18:46  出雲工・島根
  73. 2:19:08  松山工・愛媛
  74. 2:19:21  南陽・京都
  75. 2:19:57  市西宮・兵庫
  76. 2:20:25  諫早・長崎
  77. 2:20:26  関西学院・兵庫
  78. 2:22:39  鳥取育英・鳥取
  79. 2:23:00  丹後緑風・京都
  80. 2:23:30  県西宮・兵庫
  81. 2:23:52  北摂三田・兵庫
  82. 2:24:25  尼崎稲園・兵庫
  83. 2:24:30  大津商・滋賀
  84. 2:24:56  四日市工B・三重県
  85. 2:25:13  篠山鳳鳴・兵庫
  86. 2:28:18  八尾・大阪
  87. 2:29:33  高松工芸 [OP]・香川
  88. 2:32:38  滋賀短大付・滋賀
  • --  小豆島中央・香川
  • --  立命館 [OP]・京都
  • --  倉吉東 [OP]・鳥取
  • --  立命館守山 [OP]・滋賀

 

 

 

 

2022 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:04永本九州学院0:29:041
20:29:06島子伊賀白鳳0:29:062
30:29:06安島大垣日大0:29:063
40:29:11七枝関大北陽0:29:114
50:29:19杉浦藤枝明誠0:29:195
60:29:20菱田倉敷0:29:206
70:29:25山口佐久長聖A0:29:257
80:29:32松井豊田大谷0:29:328
90:29:33三宅洛北0:29:339
100:29:34小松日体大柏0:29:3410
110:29:34大阪0:29:3411
120:29:38河野名古屋経大高蔵0:29:3812
130:29:40新妻西脇工A0:29:4013
140:29:48柴田洛南B0:29:4814
150:29:51安喜高知農0:29:5115
160:29:54広瀬今治北0:29:5416
170:29:55浅野四日市工A0:29:5517
180:29:55中嶋美濃加茂0:29:5518
190:29:55福嶋福岡第一0:29:5519
200:29:58近藤九州国際大付0:29:5820
210:29:59中西比叡山0:29:5921
220:29:59近藤中部大第一0:29:5922
230:30:02児島洛南A0:30:0223
240:30:05宇野立命館 [OP]0:30:0524
250:30:06柿内鹿児島実0:30:0625
260:30:07山下報徳学園A0:30:0726
270:30:08清風0:30:0827
280:30:12美馬遊学館0:30:1228
290:30:12吉田翔東播磨0:30:1229
300:30:13佐々木米子松蔭0:30:1330
310:30:14西村京産大付0:30:1431
320:30:14小野仙台育英0:30:1432
330:30:15佐々木京都外大西0:30:1533
340:30:15大岩蓮愛知A0:30:1534
350:30:19松山商0:30:1935
360:30:21川崎東海大仰星0:30:2136
370:30:24田中鳥取城北A0:30:2437
380:30:29後東広島国際学院0:30:2938
390:30:31栗本県岐阜商0:30:3139
400:30:31和歌山北0:30:3140
410:30:32多原出雲工0:30:3241
420:30:34出口瓊浦0:30:3442
430:30:41佐々木平田0:30:4143
440:30:43東村乙訓0:30:4344
450:30:46平野尼崎稲園0:30:4645
460:30:47中山宝塚0:30:4746
470:30:48本多諫早0:30:4847
480:30:49西本西脇工B0:30:4948
490:30:50菅谷駒沢大0:30:5049
500:30:50佐々木中京0:30:5050
510:30:51新井佐久長聖B0:30:5151
520:30:52高畑岡崎城西0:30:5252
530:30:54粟野揺大阪桐蔭0:30:5453
540:30:55松山0:30:5554
550:31:00山本琉八頭0:31:0055
560:31:02日数谷神港学園0:31:0256
570:31:02杉本知田辺0:31:0257
580:31:02横佐古つるぎ0:31:0258
590:31:08須恵徳島科技0:31:0859
600:31:09阿知和豊川A0:31:0960
610:31:09宮出興国0:31:0961
620:31:12渡辺水島工0:31:1262
630:31:13武智松山工0:31:1363
640:31:15早尻滋賀学園0:31:1564
650:31:22安藤豊川B0:31:2265
660:31:24酒上報徳学園B0:31:2466
670:31:24村尾鳥取城北B0:31:2467
680:31:30山崎愛知黎明0:31:3068
690:31:34佐藤神戸商0:31:3469
700:31:42松木新居浜東0:31:4270
710:31:50鈴木愛知B0:31:5071
720:31:51小島市西宮0:31:5172
730:32:02大木福知山成美0:32:0273
740:32:05対中岡山商大付0:32:0574
750:32:06高辻南陽0:32:0675
760:32:13白井丹後緑風0:32:1376
770:32:22鳥取育英0:32:2277
780:32:34平田四日市工B0:32:3478
790:32:41前田八尾0:32:4179
800:32:43鈴木西条農0:32:4380
810:32:43井口県西宮0:32:4381
820:32:47高木大体大浪商0:32:4782
830:33:03平井関西学院0:33:0383
840:33:09畑中北摂三田0:33:0984
850:33:09塚原高松工芸 [OP]0:33:0985
860:33:25藤木篠山鳳鳴0:33:2586
870:33:27藤田関西創価0:33:2787
880:33:28山本滋賀短大付0:33:2888
890:33:33岩崎立命館守山 [OP]0:33:3389
900:34:43藤枝倉吉東 [OP]0:34:4390
910:35:11小林大津商0:35:1191
石井小豆島中央

 

 

 

2022 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:20小田西脇工A0:38:008
20:08:25川口洛南B0:38:139
30:08:26田坂倉敷0:37:463
40:08:27中川遊学館0:38:3919
50:08:28加藤大愛知A0:38:4324
60:08:31倉本伊賀白鳳0:37:371
70:08:33山田福岡第一0:38:2814
80:08:34山本神港学園0:39:3641
90:08:35長谷川九州学院0:37:392
90:08:35佐々木佐久長聖A0:38:007
110:08:36内山名古屋経大高蔵0:38:1410
110:08:36米永鹿児島実0:38:4221
110:08:36報徳学園A0:38:4322
110:08:36森尻仙台育英0:38:5027
110:08:36薮田豊川B0:39:5853
160:08:38伊藤四日市工A0:38:3315
170:08:40藤田九州国際大付0:38:3818
170:08:40佐藤駒沢大0:39:3038
190:08:41水野藤枝明誠0:38:006
200:08:42服部洛北0:38:1511
200:08:42嶋田清風0:38:5026
220:08:43大浜関大北陽0:37:544
230:08:44竹村比叡山0:38:4323
240:08:45村井滋賀学園0:40:0057
250:08:46公文高知農0:38:3717
250:08:46竹石豊川A0:39:5552
270:08:47桝矢今治北0:38:4120
270:08:47太田和歌山北0:39:1831
290:08:48新家大阪0:38:2212
290:08:48山本昂中京0:39:3843
310:08:49増田佐久長聖B0:39:4044
320:08:50小川大垣日大0:37:565
320:08:50桜井洛南A0:38:5228
340:08:52日体大柏0:38:2613
340:08:52岸本広島国際学院0:39:2132
340:08:52瓊浦0:39:2636
370:08:53鵜飼八頭0:39:5349
380:08:54石郷美濃加茂0:38:4925
380:08:54中山京産大付0:39:0829
380:08:54本間西脇工B0:39:4345
410:08:55橋本愛知B0:40:4567
420:08:56木村大阪桐蔭0:39:5048
420:08:56田原西条農0:41:3976
440:08:57福間平田0:39:3842
440:08:57瀬尾水島工0:40:0959
460:08:58鳥取城北A0:39:2233
470:08:59服部県岐阜商0:39:3039
470:08:59小島0:39:5451
490:09:01藤原岡山商大付0:41:0672
500:09:02加藤豊田大谷0:38:3416
500:09:02早川岡崎城西0:39:5450
520:09:03上田大体大浪商0:41:5078
530:09:04島田徳島科技0:40:1260
530:09:04片山興国0:40:1361
530:09:04報徳学園B0:40:2864
530:09:04木幡関西創価0:42:3183
570:09:06中川翔つるぎ0:40:0858
580:09:07夏見小豆島中央
590:09:09中村京都外大西0:39:2435
600:09:10畠山東播磨0:39:2234
600:09:10赤尾松山商0:39:2937
620:09:11塩田宝塚0:39:5854
620:09:11中島鳥取城北B0:40:3566
640:09:12矢野市西宮0:41:0371
650:09:13中部大第一0:39:1230
650:09:13二神松山工0:40:2663
670:09:17白石乙訓0:40:0056
680:09:18池田愛知黎明0:40:4868
680:09:18多鹿神戸商0:40:5269
680:09:18藤山丹後緑風0:41:3175
710:09:20森田米子松蔭0:39:3340
710:09:20今在家立命館守山 [OP]0:42:5385
730:09:24奥田福知山成美0:41:2674
740:09:26大石新居浜東0:41:0873
750:09:27布野出雲工0:39:5955
760:09:28横田東海大仰星0:39:4947
760:09:28島野田辺0:40:3065
780:09:30北村四日市工B0:42:0480
790:09:34前園諫早0:40:2262
790:09:34伝宝南陽0:41:4077
810:09:38川瀬立命館 [OP]0:39:4346
820:09:39米沢八尾0:42:2081
830:09:40竹本鳥取育英0:42:0279
840:09:45横山県西宮0:42:2882
850:09:46森山関西学院0:42:4984
850:09:46前田倉吉東 [OP]0:44:2990
870:09:51佐々木大津商0:45:0291
880:09:56畑瀬北摂三田0:43:0586
890:09:58吉田篠山鳳鳴0:43:2388
900:10:08白山高松工芸 [OP]0:43:1787
910:10:09松本尼崎稲園0:40:5570
920:10:12安本滋賀短大付0:43:4089

 

2022 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:57前田和報徳学園A1:01:401
20:23:56永原佐久長聖A1:01:563
30:23:59植月倉敷1:01:452
40:24:01大浜仙台育英1:02:5111
50:24:08船津福岡第一1:02:367
60:24:11藤田西脇工A1:02:116
70:24:17鳥井清風1:03:0714
80:24:21古橋伊賀白鳳1:01:584
90:24:24菅野九州学院1:02:035
100:24:25原田洛南A1:03:1715
110:24:26浅川洛南B1:02:398
120:24:34山田八頭1:04:2730
130:24:35乙守大阪1:02:5713
140:24:39坂元洛北1:02:5412
140:24:39宮倉遊学館1:03:1816
140:24:39野川愛知A1:03:2219
170:24:40鹿児島実1:03:2218
170:24:40佐野平田1:04:1829
190:24:41平松享中部大第一1:03:5324
200:24:47村松藤枝明誠1:02:4710
210:24:48志田瓊浦1:04:1428
220:24:49湯田関大北陽1:02:439
230:24:51加藤中京1:04:2931
240:24:53八尋豊田大谷1:03:2720
250:24:56杉原佐久長聖B1:04:3634
260:24:57赤尾西脇工B1:04:4036
270:24:58水津今治北1:03:3923
270:24:58宮地滋賀学園1:04:5839
290:25:00中尾高知農1:03:3722
300:25:02神田豊川B1:05:0040
310:25:05粟野紡大阪桐蔭1:04:5538
320:25:08天野岡崎城西1:05:0241
330:25:09藤田小豆島中央
340:25:10三好広島国際学院1:04:3133
350:25:16石田比叡山1:03:5925
360:25:19徳島科技1:05:3149
370:25:20大内名古屋経大高蔵1:03:3421
370:25:20三栖和歌山北1:04:3835
390:25:23日比大垣日大1:03:1917
390:25:23浮辺愛知B1:06:0856
390:25:23七搦西条農1:07:0267
420:25:27中川比つるぎ1:05:3551
430:25:28三海九州国際大付1:04:0626
430:25:28坂本京都外大西1:04:5237
450:25:33奈羅尾鳥取城北B1:06:0857
460:25:34藤本神港学園1:05:1044
470:25:35松下豊川A1:05:3048
480:25:36前田流報徳学園B1:06:0455
490:25:38穂坂駒沢大1:05:0843
490:25:38後藤米子松蔭1:05:1145
510:25:40別府四日市工A1:04:1327
520:25:44渡辺拓鳥取城北A1:05:0642
530:25:50森本乙訓1:05:5054
540:25:51吉島田辺1:06:2159
550:25:53井手東海大仰星1:05:4253
550:25:53越智新居浜東1:07:0166
570:26:01斎藤県岐阜商1:05:3150
580:26:03下坪日体大柏1:04:2932
590:26:07新井東播磨1:05:2947
600:26:10清水京産大付1:05:1846
610:26:11浮穴松山商1:05:4052
620:26:13二宮松山工1:06:3962
630:26:15上田宝塚1:06:1358
640:26:22右遠岡山商大付1:07:2870
640:26:22石崎丹後緑風1:07:5373
660:26:25大西福知山成美1:07:5172
670:26:26松本諫早1:06:4863
680:26:29森田1:06:2360
680:26:29高見出雲工1:06:2861
700:26:33森田南陽1:08:1376
710:26:40岩崎関西創価1:09:1179
720:26:43関西学院1:09:3280
730:26:44天野水島工1:06:5365
740:26:50村上大体大浪商1:08:4078
750:26:56石井市西宮1:07:5975
760:26:58森川愛知黎明1:07:4671
770:27:00佐野興国1:07:1369
780:27:05樽栄神戸商1:07:5774
790:27:08斉藤立命館 [OP]1:06:5164
800:27:21城谷尼崎稲園1:08:1677
810:27:28中野篠山鳳鳴1:10:5185
820:27:38松田高松工芸 [OP]1:10:5586
830:27:39岩田北摂三田1:10:4484
830:27:39矢吹倉吉東 [OP]1:12:0889
850:27:56三浦県西宮1:10:2482
860:28:04服部四日市工B1:10:0881
870:28:05中西大津商1:13:0790
880:28:16村山美濃加茂1:07:0568
890:28:39遠藤鳥取育英1:10:4183
900:28:57河原林立命館守山 [OP]1:11:5087
910:29:39丸田八尾1:11:5988
920:30:07段野滋賀短大付1:13:4791

 

2022 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:47吉田九州学院1:26:503
20:24:50石浜名古屋経大高蔵1:28:2413
30:24:51檜垣倉敷1:26:361
40:25:01鈴木千伊賀白鳳1:26:594
50:25:05大井報徳学園A1:26:452
60:25:07稲見西脇工A1:27:185
70:25:08今堀洛北1:28:028
70:25:08平田比叡山1:29:0719
90:25:09大阪1:28:0610
100:25:10高木洛南A1:28:2714
110:25:11浜村福岡第一1:27:477
120:25:16木村藤枝明誠1:28:039
130:25:17阿部仙台育英1:28:0811
140:25:18三淵西条農1:32:2052
150:25:23安達清風1:28:3015
160:25:24日比野大垣日大1:28:4316
170:25:29長崎高知農1:29:0618
180:25:37久保駒沢大1:30:4534
190:25:38山口八頭1:30:0525
200:25:39加藤美濃加茂1:32:4457
210:25:40小林佐久長聖A1:27:366
220:25:41近藤豊川B1:30:4133
220:25:41京川神港学園1:30:5135
240:25:43中村洛南B1:28:2212
250:25:46大岩準愛知A1:29:0820
260:25:48永見鳥取城北A1:30:5436
270:25:49宮下鹿児島実1:29:1121
270:25:49松尾瓊浦1:30:0324
290:25:53佐内佐久長聖B1:30:2928
290:25:53河合西脇工B1:30:3330
310:25:56小橋遊学館1:29:1422
320:26:01岡村東播磨1:31:3040
330:26:04阿部中部大第一1:29:5723
340:26:06大川滋賀学園1:31:0437
350:26:07細川鳥取城北B1:32:1549
360:26:12加藤平田1:30:3029
370:26:16吉田四日市工A1:30:2927
380:26:17野間関大北陽1:29:0017
390:26:19市丸愛知B1:32:2754
400:26:20上井小豆島中央
410:26:21内尾興国1:33:3463
420:26:25木原田辺1:32:4658
430:26:27森田清関西創価1:35:3875
440:26:28下中野九州国際大付1:30:3431
440:26:28安達つるぎ1:32:0345
460:26:30橋本神戸商1:34:2768
470:26:32河合報徳学園B1:32:3655
480:26:34野口蒼立命館 [OP]1:33:2562
490:26:37恵中和歌山北1:31:1539
490:26:37西川1:33:0060
510:26:38越智今治北1:30:1726
510:26:38千守松山商1:32:1850
530:26:39前田京都外大西1:31:3141
540:26:42箕浦県岐阜商1:32:1348
550:26:44高木中京1:31:1338
560:26:46新谷京産大付1:32:0447
570:26:47吉田岡崎城西1:31:4942
580:26:50野村豊川A1:32:2051
590:26:51杉田徳島科技1:32:2253
600:26:56黒川新居浜東1:33:5766
610:26:59北村岡山商大付1:34:2767
620:27:02服部愛知黎明1:34:4871
630:27:03戸倉乙訓1:32:5359
640:27:04有吉関西学院1:36:3678
650:27:08大西宝塚1:33:2161
660:27:09山下大阪桐蔭1:32:0446
670:27:12山本豊田大谷1:30:3932
680:27:21中川広島国際学院1:31:5243
690:27:23小沢南陽1:35:3674
700:27:27尾上日体大柏1:31:5644
700:27:27宮本米子松蔭1:32:3856
720:27:28松浦出雲工1:33:5665
730:27:34伊藤福知山成美1:35:2573
740:27:41前田大体大浪商1:36:2177
750:27:48藤本水島工1:34:4170
760:27:54松本大津商1:41:0188
770:27:58德本松山工1:34:3769
780:28:08西田北摂三田1:38:5282
790:28:09橋本倉吉東 [OP]1:40:1786
800:28:11加瀬市西宮1:36:1076
810:28:12萬谷東海大仰星1:33:5464
820:28:20三浦鳥取育英1:39:0183
830:28:25村上県西宮1:38:4981
840:28:29中島諫早1:35:1772
850:29:10千代立命館守山 [OP]1:41:0087
860:29:19杉本篠山鳳鳴1:40:1085
870:29:20西田尼崎稲園1:37:3680
880:29:30小松丹後緑風1:37:2379
890:29:56勝野四日市工B1:40:0484
900:30:11谷本高松工芸 [OP]1:41:0689
910:30:21神本八尾1:42:2090
920:30:24佐々木滋賀短大付1:44:1191

 

 

 

2022 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37岩根九州学院1:35:271
20:08:42前田滋賀学園1:39:4630
30:08:49上田翔西脇工B1:39:2224
40:08:50三宅洛南A1:37:1712
50:08:52生田倉敷1:35:282
50:08:52中條遊学館1:38:0619
70:08:53鍜治報徳学園A1:35:383
70:08:53前野名古屋経大高蔵1:37:1710
70:08:53豊田豊田大谷1:39:3227
100:08:55平島洛南B1:37:1711
110:08:56八百原仙台育英1:37:048
110:08:56平井愛知A1:38:0417
110:08:56スタンリー豊川A1:41:1643
140:08:57小林伊賀白鳳1:35:564
140:08:57宮内鹿児島実1:38:0820
160:08:58糟谷関大北陽1:37:5816
170:08:59岡本西条農1:41:1944
180:09:02鎌田報徳学園B1:41:3849
190:09:04西脇工A1:36:225
190:09:04岸端佐久長聖A1:36:406
190:09:04柳生小豆島中央
220:09:07砂留福岡第一1:36:547
220:09:07上條四日市工A1:39:3628
220:09:07上野山和歌山北1:40:2238
250:09:08今村高知農1:38:1421
250:09:08岩重今治北1:39:2525
270:09:10井口瓊浦1:39:1323
280:09:11山形大阪1:37:179
290:09:13鷲野豊川B1:39:5432
300:09:14米沢神港学園1:40:0534
310:09:15犬飼岡山商大付1:43:4264
310:09:15村上福知山成美1:44:4069
330:09:16岩渕藤枝明誠1:37:1913
340:09:17木村佐久長聖B1:39:4629
340:09:17小林東播磨1:40:4740
340:09:17岡田愛知B1:41:4453
370:09:18大西比叡山1:38:2522
370:09:18山下京都外大西1:40:4941
390:09:19多田洛北1:37:2114
390:09:19西田清風1:37:4915
390:09:19冨岡平田1:39:4931
390:09:19臼井鳥取城北B1:41:3448
430:09:20細川中京1:40:3339
430:09:20大西松山商1:41:3850
450:09:21ストウ大垣日大1:38:0418
450:09:21小林八頭1:39:2626
450:09:21久場広島国際学院1:41:1342
480:09:22石本鳥取城北A1:40:1637
480:09:22森本大阪桐蔭1:41:2646
500:09:24川村九州国際大付1:39:5833
500:09:24矢谷1:42:2458
520:09:26小林乙訓1:42:1956
530:09:27太田駒沢大1:40:1235
540:09:28志田関西創価1:45:0673
550:09:29吉本興国1:43:0361
560:09:31沢田日体大柏1:41:2747
570:09:33山村岡崎城西1:41:2245
580:09:35柿谷京産大付1:41:3952
590:09:36近藤つるぎ1:41:3951
590:09:36富田愛知黎明1:44:2468
610:09:40五味徳島科技1:42:0254
620:09:42吉田美濃加茂1:42:2659
630:09:43松山米子松蔭1:42:2157
640:09:46石崎立命館 [OP]1:43:1162
650:09:49松本田辺1:42:3560
660:09:50長田鳥取育英1:48:5181
670:09:51竹部倉吉東 [OP]1:50:0884
680:09:52町野神戸商1:44:1967
690:09:54山下県岐阜商1:42:0755
700:10:00行元新居浜東1:43:5766
710:10:02中村東海大仰星1:43:5665
720:10:03高坂関西学院1:46:3978
730:10:05山本松山工1:44:4270
740:10:06吉川南陽1:45:4274
750:10:07磯江宝塚1:43:2863
750:10:07浅田大体大浪商1:46:2877
750:10:07奥村大津商1:51:0887
780:10:08田口水島工1:44:4971
790:10:13前中北摂三田1:49:0582
800:10:18柿本中部大第一1:40:1536
800:10:18高木市西宮1:46:2876
820:10:24深山八尾1:52:4489
830:10:25市川四日市工B1:50:2985
840:10:27西井丹後緑風1:47:5079
850:10:30小東県西宮1:49:1983
860:10:39水口諫早1:45:5675
870:10:44仲村滋賀短大付1:54:5591
880:10:46景山尼崎稲園1:48:2280
890:10:48丹羽篠山鳳鳴1:50:5886
900:11:10山本出雲工1:45:0672
910:11:34早崎立命館守山 [OP]1:52:3488
920:12:10杉原高松工芸 [OP]1:53:1690

 

2022 6区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:42ジョンソン遊学館1:51:487
20:14:40水野九州学院1:50:071
30:14:41井元大阪1:51:589
40:14:43遠藤大佐久長聖A1:51:235
50:14:44北林名古屋経大高蔵1:52:0111
60:14:49佐伯報徳学園A1:50:272
70:14:50杉浦仙台育英1:51:548
80:14:52平松龍中部大第一1:55:0729
90:14:58加藤藤枝明誠1:52:1712
90:14:58永井洛北1:52:1913
110:14:59秋山伊賀白鳳1:50:554
120:15:02相地豊川B1:54:5627
130:15:04田中福岡第一1:51:5810
130:15:04津金佐久長聖B1:54:5025
150:15:05大槻関大北陽1:53:0317
160:15:07藤本京都外大西1:55:5636
170:15:08森本倉敷1:50:363
170:15:08洛南B1:52:2514
190:15:09八木沢洛南A1:52:2615
200:15:11垣本高知農1:53:2519
210:15:12金銅清風1:53:0116
210:15:12中川小豆島中央
230:15:17船元関西創価2:00:2365
240:15:19長廻平田1:55:0830
240:15:19佐々本西条農1:56:3841
260:15:20仙石愛知A1:53:2418
270:15:21古田八頭1:54:4724
280:15:22上田西脇工A1:51:446
280:15:22川口瓊浦1:54:3523
300:15:23池永九州国際大付1:55:2132
310:15:27曽我部松山商1:57:0545
320:15:28永田大垣日大1:53:3220
330:15:31南方和歌山北1:55:5335
340:15:33海老原比叡山1:53:5822
340:15:33八田西脇工B1:54:5526
360:15:34津島大阪桐蔭1:57:0044
360:15:34渡辺陽鳥取城北B1:57:0846
380:15:36小池1:58:0054
380:15:36安藤涼美濃加茂1:58:0255
400:15:38亀山鹿児島実1:53:4621
400:15:38本田豊田大谷1:55:1031
420:15:39清水今治北1:55:0428
420:15:39大西報徳学園B1:57:1748
420:15:39弓削乙訓1:57:5853
450:15:41夏目豊川A1:56:5743
460:15:42渋谷中京1:56:1539
470:15:45磯和滋賀学園1:55:3134
470:15:45伊藤つるぎ1:57:2450
490:15:47下田県岐阜商1:57:5452
500:15:49ヤマニハ四日市工A1:55:2533
510:15:52中谷神港学園1:55:5737
520:15:54手打米子松蔭1:58:1557
530:15:56入野広島国際学院1:57:0947
530:15:56平山岡崎城西1:57:1849
530:15:56鳥羽愛知B1:57:4051
560:15:58小林駒沢大1:56:1038
570:16:02貞平東播磨1:56:4942
580:16:04井戸宝塚1:59:3263
580:16:04野口蓮立命館 [OP]1:59:1561
600:16:09若松鳥取城北A1:56:2540
610:16:12佐藤那岡山商大付1:59:5464
620:16:13中村興国1:59:1662
630:16:14愛知黎明2:00:3867
630:16:14大町福知山成美2:00:5469
650:16:16伐栗大体大浪商2:02:4475
660:16:23佐藤立命館守山 [OP]2:08:5788
670:16:24長畑神戸商2:00:4368
680:16:27福島徳島科技1:58:2958
690:16:28岡本田辺1:59:0360
700:16:30南部京産大付1:58:0956
710:16:32綱本倉吉東 [OP]2:06:4082
720:16:35中矢新居浜東2:00:3266
730:16:44森田水島工2:01:3371
740:16:49角田南陽2:02:3174
750:16:51堂本篠山鳳鳴2:07:4985
760:16:53北村鳥取育英2:05:4480
770:16:54寺谷大津商2:08:0286
780:17:02立花東海大仰星2:00:5870
780:17:02本田市西宮2:03:3077
800:17:10稲垣関西学院2:03:4978
810:17:11高田県西宮2:06:3081
820:17:12西田松山工2:01:5472
830:17:17伊藤出雲工2:02:2373
840:17:25金沢日体大柏1:58:5259
850:17:32宇土諫早2:03:2876
860:17:36嶌本北摂三田2:06:4183
870:17:41山際四日市工B2:08:1087
880:17:44藤田丹後緑風2:05:3479
890:18:09鈴木八尾2:10:5389
900:18:44須佐美高松工芸 [OP]2:12:0090
910:18:46高橋尼崎稲園2:07:0884
920:19:35北村滋賀短大付2:14:3091

 

2022 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:42若林洛南A2:07:0811
20:14:49福岡第一2:06:477
30:14:58岩坂報徳学園A2:05:252
40:15:00伊藤西脇工A2:06:446
50:15:01須田今治北2:10:0524
60:15:02牧野名古屋経大高蔵2:07:0310
60:15:02北本西脇工B2:09:5723
80:15:04村上九州学院2:05:111
80:15:04三宅大阪2:07:029
100:15:05尾田仙台育英2:06:598
110:15:07野口倉敷2:05:433
110:15:07石川佐久長聖A2:06:305
130:15:08中山豊川A2:12:0541
140:15:09山本洛北2:07:2813
150:15:11新田中京2:11:2638
150:15:11山元報徳学園B2:12:2843
170:15:17矢谷京都外大西2:11:1334
180:15:18千々岩藤枝明誠2:07:3514
180:15:18脇坂洛南B2:07:4315
200:15:19小林圭佐久長聖B2:10:0925
200:15:19橋本神港学園2:11:1635
220:15:21山田遊学館2:07:0912
220:15:21古市関西創価2:15:4463
240:15:22加藤草愛知A2:08:4618
250:15:23角川清風2:08:2416
250:15:23金田西条農2:12:0140
270:15:24片山和歌山北2:11:1736
280:15:25相川駒沢大2:11:3539
290:15:26山中伊賀白鳳2:06:214
290:15:26篠崎四日市工A2:10:5129
310:15:27杉本関大北陽2:08:3017
310:15:27山本光八頭2:10:1426
330:15:29立花小豆島中央
340:15:30前田鳥取城北B2:12:3844
350:15:33伊藤高知農2:08:5819
350:15:33加藤鹿児島実2:09:1920
350:15:33杉田豊川B2:10:2928
380:15:34杉本滋賀学園2:11:0532
380:15:34児玉大体大浪商2:18:1871
400:15:37古橋美濃加茂2:13:3951
410:15:43宮川つるぎ2:13:0749
420:15:45渡辺豊田大谷2:10:5530
430:15:46片山九州国際大付2:11:0733
440:15:48小池比叡山2:09:4622
440:15:48竹内鳥取城北A2:12:1342
440:15:48土井2:13:4853
470:15:49堀川日体大柏2:14:4158
480:15:50小野松山商2:12:5547
490:15:51中島大阪桐蔭2:12:5146
500:15:52柳井瓊浦2:10:2727
500:15:52大和田中部大第一2:10:5931
520:15:54青木東播磨2:12:4345
530:15:56谷村岡崎城西2:13:1450
540:15:57中島広島国際学院2:13:0648
540:15:57長谷川興国2:15:1361
540:15:57河本岡山商大付2:15:5164
570:15:58川上米子松蔭2:14:1355
580:16:01西岡神戸商2:16:4466
580:16:01山本福知山成美2:16:5567
600:16:02大堀愛知B2:13:4252
600:16:02加藤愛知黎明2:16:4065
620:16:04神保京産大付2:14:1356
630:16:05志知県岐阜商2:13:5954
640:16:07山本田辺2:15:1060
650:16:09古野宝塚2:15:4162
660:16:12須藤大垣日大2:09:4421
670:16:17平田2:11:2537
680:16:19松井乙訓2:14:1757
690:16:23藤間出雲工2:18:4672
700:16:26紙本新居浜東2:16:5868
710:16:27大枝市西宮2:19:5775
720:16:28小谷大津商2:24:3083
730:16:31勝浦徳島科技2:15:0059
740:16:37佐伯関西学院2:20:2677
750:16:42藤原慧水島工2:18:1570
760:16:46石崎四日市工B2:24:5684
770:16:50井上南陽2:19:2174
780:16:55阿弓鳥取育英2:22:3978
790:16:57北嶋諫早2:20:2576
800:17:00茶谷県西宮2:23:3080
810:17:03宮本東海大仰星2:18:0169
820:17:11宝井北摂三田2:23:5281
830:17:14青木松山工2:19:0873
840:17:17松井尼崎稲園2:24:2582
850:17:24武元篠山鳳鳴2:25:1385
860:17:25村川八尾2:28:1886
870:17:26岸本丹後緑風2:23:0079
880:17:33大林高松工芸 [OP]2:29:3387
890:18:08加藤滋賀短大付2:32:3888
--倉吉東 [OP]
--立命館守山 [OP]
--立命館 [OP]

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました