【第36回 日本海駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 日本海駅伝競走大会(2016年10月2日)

日本海駅伝 画像
img via: 日本海駅伝競走大会 – NetNihonkai

全国高校駅伝の前哨戦ともいわれる日本海駅伝競走大会。その第36回大会が2016年10月2日(日)、鳥取・倉吉市で開催されます。今年の日本海駅伝を制したのは果たしてどのチームなのか。ここでは、日本海駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2016 日本海駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

日本海駅伝2016の結果は以下の通りです。第36回大会は、佐久長聖が2時間09分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:15  佐久長聖
  2. 2:09:23  九州学院
  3. 2:09:34  西脇工A
  4. 2:09:42  報徳学園A
  5. 2:10:01  大牟田A
  6. 2:10:17  世羅
  7. 2:10:26  西京A
  8. 2:11:12  伊賀白鳳
  9. 2:11:14  浜松日体
  10. 2:11:24  山梨学院A
  11. 2:11:33  洛南A
  12. 2:11:53  関大北陽
  13. 2:12:00  国学院久我山
  14. 2:12:00  藤沢翔陵
  15. 2:12:05  小豆島
  16. 2:12:11  岡崎城西
  17. 2:12:44  桂
  18. 2:12:51  清風
  19. 2:12:59  愛知A
  20. 2:13:04  鹿児島実
  21. 2:13:07  倉敷B
  22. 2:13:32  千原台
  23. 2:13:33  豊川B
  24. 2:13:33  大阪
  25. 2:13:58  京都外大西
  26. 2:14:01  中京大中京
  27. 2:14:08  日体大柏
  28. 2:14:53  草津東
  29. 2:15:03  豊川A
  30. 2:15:16  滋賀学園
  31. 2:15:22  出雲工
  32. 2:15:23  中京
  33. 2:15:29  豊川工
  34. 2:15:33  報徳学園B
  35. 2:15:42  比叡山
  36. 2:15:49  拓殖大一
  37. 2:15:58  四日市工
  38. 2:16:08  水島工
  39. 2:16:09  西脇工B
  40. 2:16:11  愛知B
  41. 2:16:15  智弁学園
  42. 2:16:26  西京B
  43. 2:16:28  興国
  44. 2:16:31  鳥取城北
  45. 2:16:39  飾磨工
  46. 2:16:43  名古屋経大高蔵
  47. 2:17:06  山梨学院B
  48. 2:17:21  上伊那農
  49. 2:17:23  つるぎ
  50. 2:17:45  高知工
  51. 2:17:49  高知農
  52. 2:17:54  尽誠学園
  53. 2:18:08  東播磨
  54. 2:18:12  洛南B
  55. 2:18:14  土岐商
  56. 2:18:14  久御山
  57. 2:18:23  網野
  58. 2:18:28  浜北西
  59. 2:18:33  北山
  60. 2:18:43  松山商
  61. 2:18:53  惟信
  62. 2:18:58  市西宮
  63. 2:19:04  愛工大名電
  64. 2:19:10  大阪桐蔭
  65. 2:19:10  鳴門
  66. 2:19:11  県西宮
  67. 2:19:18  豊橋南
  68. 2:19:22  徳島科学技術
  69. 2:19:39  中部大第一
  70. 2:19:58  新居浜東
  71. 2:20:09  平田
  72. 2:20:37  大垣日大
  73. 2:20:47  愛知黎明
  74. 2:20:56  神港学園
  75. 2:20:57  宇和
  76. 2:21:27  滝川西
  77. 2:21:42  米子松蔭
  78. 2:21:44  市岐阜商
  79. 2:21:57  川西緑台
  80. 2:22:08  山梨農林
  81. 2:22:38  広島国際学院
  82. 2:22:39  三木
  83. 2:22:40  八頭A
  84. 2:22:40  尼崎
  85. 2:22:46  韮崎
  86. 2:23:06  須磨友が丘
  87. 2:23:07  滝川
  88. 2:23:15  篠山鳳鳴
  89. 2:23:16  明石城西
  90. 2:23:20  東海大仰星
  91. 2:23:27  綾部
  92. 2:24:03  北摂三田
  93. 2:24:17  関西学院
  94. 2:24:20  田辺
  95. 2:25:15  洲本
  96. 2:25:17  桃山
  97. 2:25:26  桜宮
  98. 2:26:06  西宮北
  99. 2:26:07  大体大浪商
  100. 2:26:09  立命館
  101. 2:26:44  鳥取育英
  102. 2:27:02  大阪東
  103. 2:27:02  宮津
  104. 2:27:09  豊明
  105. 2:27:51  東山
  106. 2:27:59  津名
  107. 2:28:04  徳山高専
  108. 2:28:29  名古屋
  109. 2:28:55  神戸鈴蘭台
  110. 2:29:01  尼崎工
  111. 2:29:36  鳥取東
  112. 2:30:33  明誠
  113. 2:31:59  南丹
  114. 2:32:22  枚方
  115. 2:32:41  八頭B
  116. 2:33:01  北条
  117. 2:36:30  佐用
  118. 2:37:33  高松工芸
  119. 2:39:58  出雲
  • 2:20:34  倉敷A
  • 2:42:40  鳥取西
  • –:–:–   須磨学園
  • 2:30:16  倉吉市合同
  • –:–:–   乙訓

2016 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:31 菅原 国学院久我山 0:30:31 1
2 0:30:32 西田 九州学院 0:30:32 2
3 0:30:34 安藤 鹿児島実 0:30:34 3
4 0:30:35 清水 洛南A 0:30:35 4
5 0:30:38 岩室 大牟田A 0:30:38 5
6 0:30:49 今井 報徳学園A 0:30:49 6
7 0:30:54 加藤 藤沢翔陵 0:30:54 7
8 0:30:58 市川 伊賀白鳳 0:30:58 8
9 0:31:04 石田 西京A 0:31:04 9
10 0:31:08 矢野 比叡山 0:31:08 10
11 0:31:10 蝦夷森 愛知A 0:31:10 11
12 0:31:12 北崎 関大北陽 0:31:12 12
13 0:31:15 長嶺 世羅 0:31:15 13
14 0:31:18 竹内 岡崎城西 0:31:18 14
15 0:31:23 上杉 浜松日体 0:31:23 15
16 0:31:24 小松 水島工 0:31:24 16
17 0:31:28 藤岡 千原台 0:31:28 17
18 0:31:35 向井 小豆島 0:31:35 18
19 0:31:36 島袋 北山 0:31:36 19
20 0:31:41 加井 西脇工A 0:31:41 20
21 0:31:41 木下 日体大柏 0:31:41 21
22 0:31:42 佐野 四日市工 0:31:42 22
23 0:31:43 梶川 惟信 0:31:43 23
24 0:31:43 土井 つるぎ 0:31:43 24
25 0:31:49 上原 上伊那農 0:31:49 25
26 0:31:52 村田 清風 0:31:52 26
27 0:31:54 岡本 飾磨工 0:31:54 27
28 0:31:55 水野 豊川工 0:31:55 28
29 0:31:57 大沢 佐久長聖 0:31:57 29
30 0:32:08 大坂 大阪 0:32:08 30
31 0:32:10 能島 興国 0:32:10 31
32 0:32:11 渕田 0:32:11 32
33 0:32:11 志村 山梨学院A 0:32:11 33
34 0:32:11 山下 愛知B 0:32:11 34
35 0:32:12 前川 網野 0:32:12 35
36 0:32:13 黒木 出雲工 0:32:13 36
37 0:32:14 山田 西京B 0:32:14 37
38 0:32:17 木村 宇和 0:32:17 38
39 0:32:17 吉田 京都外大西 0:32:17 39
40 0:32:17 石田 中京大中京 0:32:17 40
41 0:32:19 村上 神港学園 0:32:19 41
42 0:32:19 水玉 倉敷B 0:32:19 42
43 0:32:19 関口 豊川A 0:32:19 43
44 0:32:20 千屋 高知工 0:32:20 44
45 0:32:23 白江 東播磨 0:32:23 45
46 0:32:26 松下 鳴門 0:32:26 46
47 0:32:27 吉岡 草津東 0:32:27 47
48 0:32:31 村瀬 愛工大名電 0:32:31 48
49 0:32:32 山本 豊川B 0:32:32 49
50 0:32:37 鈴木涼 拓殖大一 0:32:37 50
51 0:32:43 片桐 大垣日大 0:32:43 51
52 0:32:44 友村 報徳学園B 0:32:44 52
53 0:32:46 大森 鳥取城北 0:32:46 53
54 0:32:49 西村 高知農 0:32:49 54
55 0:32:50 前田 西宮北 0:32:50 55
56 0:32:50 荒井 川西緑台 0:32:50 56
57 0:32:52 小出 浜北西 0:32:52 57
58 0:32:54 森下 豊橋南 0:32:54 58
59 0:32:57 滋賀学園 0:32:57 59
60 0:33:00 芥川 中京 0:33:00 60
61 0:33:01 山崎 明石城西 0:33:01 61
62 0:33:01 植田 名古屋経大高蔵 0:33:01 62
63 0:33:03 山本 宮津 0:33:03 63
64 0:33:04 近藤 市西宮 0:33:04 64
65 0:33:13 西迫 田辺 0:33:13 65
66 0:33:14 高田 徳島科学技術 0:33:14 66
67 0:33:19 寺田 北摂三田 0:33:19 67
68 0:33:21 河口 山梨学院B 0:33:21 68
69 0:33:24 森木 中部大第一 0:33:24 69
70 0:33:31 中村 市岐阜商 0:33:31 70
71 0:33:31 杉岡 智弁学園 0:33:31 71
72 0:33:31 清水 洛南B 0:33:31 72
73 0:33:32 竹安 米子松蔭 0:33:32 73
74 0:33:34 大川 県西宮 0:33:34 74
75 0:33:40 杉村 八頭A 0:33:40 75
76 0:33:42 高見 尽誠学園 0:33:42 76
77 0:33:44 山田 大体大浪商 0:33:44 77
78 0:33:45 芦田 平田 0:33:45 78
79 0:33:47 穂坂 山梨農林 0:33:47 79
80 0:33:48 岐保 大阪東 0:33:48 80
81 0:33:51 岡田陸 桃山 0:33:51 81
82 0:33:57 小西 滝川西 0:33:57 82
83 0:33:58 平見 津名 0:33:58 83
84 0:33:59 久御山 0:33:59 84
85 0:34:00 北村 綾部 0:34:00 85
86 0:34:01 大内 松山商 0:34:01 86
87 0:34:02 篠原 新居浜東 0:34:02 87
88 0:34:02 上村 東海大仰星 0:34:02 88
89 0:34:14 前田 滝川 0:34:14 89
90 0:34:17 武田 洲本 0:34:17 90
91 0:34:17 井谷 篠山鳳鳴 0:34:17 91
92 0:34:17 望月 韮崎 0:34:17 92
93 0:34:20 杉野 乙訓 0:34:20 93
94 0:34:25 筒井 三木 0:34:25 94
95 0:34:26 古畑 南丹 0:34:26 95
96 0:34:27 谷西 須磨友が丘 0:34:27 96
97 0:34:27 加藤藍 土岐商 0:34:27 97
98 0:34:30 河村 豊明 0:34:30 98
99 0:34:32 阪本 西脇工B 0:34:32 99
100 0:34:33 小西 神戸鈴蘭台 0:34:33 100
101 0:34:38 山本 佐用 0:34:38 101
102 0:34:41 宮田 徳山高専 0:34:41 102
103 0:34:41 小松原 大阪桐蔭 0:34:41 103
104 0:34:43 井上 尼崎工 0:34:43 104
105 0:34:49 阿部 尼崎 0:34:49 105
106 0:34:49 寺倉 立命館 0:34:49 106
107 0:35:01 若林 桜宮 0:35:01 107
108 0:35:04 竹内 北条 0:35:04 108
109 0:35:13 木村 愛知黎明 0:35:13 109
110 0:35:18 小林 明誠 0:35:18 110
111 0:35:21 亀井 広島国際学院 0:35:21 111
112 0:35:31 佐藤 関西学院 0:35:31 112
113 0:35:37 川上 鳥取東 0:35:37 113
114 0:35:39 木村 東山 0:35:39 114
115 0:36:14 上山 枚方 0:36:14 115
116 0:36:22 西村 倉吉市合同 0:36:22 116
117 0:36:32 笠井 高松工芸 0:36:32 117
118 0:36:56 谷本 八頭B 0:36:56 118
119 0:37:06 中谷 名古屋 0:37:06 119
120 0:37:41 前嶋 鳥取育英 0:37:41 120
121 0:39:44 船木 出雲 0:39:44 121
122 –:–:– 若林 倉敷A –:–:– 122
123 –:–:– 奥本 鳥取西 –:–:– 123
124 –:–:– 岩見 須磨学園 –:–:– 124

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 加藤 西脇工A 0:40:13 13
2 0:08:33 亀鷹雄 九州学院 0:39:05 1
3 0:08:38 千葉 滋賀学園 0:41:35 44
4 0:08:41 本間 佐久長聖 0:40:38 18
5 0:08:45 手島 国学院久我山 0:39:16 2
5 0:08:45 成瀬 大牟田A 0:39:23 3
7 0:08:46 吉田 山梨学院A 0:40:57 24
8 0:08:48 呑村 大阪 0:40:56 23
9 0:08:49 盛本 洛南A 0:39:24 4
9 0:08:49 山田 伊賀白鳳 0:39:47 6
9 0:08:49 松葉 浜松日体 0:40:12 11
12 0:08:51 近藤 愛知A 0:40:01 9
13 0:08:53 大上 豊川A 0:41:12 29
14 0:08:54 雲井 西京A 0:39:58 8
14 0:08:54 西園 西脇工B 0:43:26 81
16 0:08:56 松山 京都外大西 0:41:13 30
16 0:08:56 井田 倉敷B 0:41:15 32
18 0:08:58 岩城 豊川B 0:41:30 41
18 0:08:58 中田 報徳学園B 0:41:42 48
20 0:08:59 沖田 岡崎城西 0:40:17 15
21 0:09:00 川上 関大北陽 0:40:12 12
21 0:09:00 前田 名古屋経大高蔵 0:42:01 52
23 0:09:01 田村 中部大第一 0:42:25 59
24 0:09:02 松山 鹿児島実 0:39:36 5
24 0:09:02 小山 豊川工 0:40:57 25
24 0:09:02 鈴木勇 拓殖大一 0:41:39 46
27 0:09:03 石井 藤沢翔陵 0:39:57 7
27 0:09:03 世羅 0:40:18 16
27 0:09:03 稲垣 草津東 0:41:30 42
30 0:09:04 四日市工 0:40:46 19
30 0:09:04 小林 山梨学院B 0:42:25 60
32 0:09:05 小薮 網野 0:41:17 33
32 0:09:05 市川 中京 0:42:05 54
34 0:09:06 馬籠 智弁学園 0:42:37 63
35 0:09:07 武内 0:41:18 34
35 0:09:07 大村 洛南B 0:42:38 64
35 0:09:07 四方 県西宮 0:42:41 66
38 0:09:08 小林 比叡山 0:40:16 14
38 0:09:08 西田 興国 0:41:18 35
40 0:09:09 長岡 西京B 0:41:23 37
40 0:09:09 樋口 尽誠学園 0:42:51 70
42 0:09:10 藤村 土岐商 0:43:37 89
43 0:09:11 鹿嶋 水島工 0:40:35 17
43 0:09:11 佐藤 上伊那農 0:41:00 26
45 0:09:12 酒上 報徳学園A 0:40:01 10
45 0:09:12 高橋 小豆島 0:40:47 20
45 0:09:12 青山尚 中京大中京 0:41:29 39
48 0:09:13 清風 0:41:05 27
48 0:09:13 成田 韮崎 0:43:30 83
48 0:09:13 田村 大阪桐蔭 0:43:54 92
51 0:09:14 花牟礼 日体大柏 0:40:55 22
51 0:09:14 富崎 東播磨 0:41:37 45
53 0:09:15 横瀬 鳴門 0:41:41 47
54 0:09:16 山崎 出雲工 0:41:29 40
55 0:09:17 尾崎 高知農 0:42:06 55
55 0:09:17 福間 平田 0:43:02 73
57 0:09:18 岡田 愛工大名電 0:41:49 50
58 0:09:20 小林 飾磨工 0:41:14 31
58 0:09:20 野村 松山商 0:43:21 79
60 0:09:22 中島 滝川西 0:43:19 77
61 0:09:24 新田 千原台 0:40:52 21
61 0:09:24 松本 愛知B 0:41:35 43
61 0:09:24 甲藤 高知工 0:41:44 49
61 0:09:24 飯尾 新居浜東 0:43:26 80
65 0:09:25 戸島 つるぎ 0:41:08 28
66 0:09:26 中井 鳥取城北 0:42:12 56
67 0:09:27 清水 豊橋南 0:42:21 57
68 0:09:28 大平 徳島科学技術 0:42:42 67
68 0:09:28 谷野 米子松蔭 0:43:00 72
68 0:09:28 吉田 八頭A 0:43:08 75
71 0:09:31 合田 倉敷A –:–:– 122
72 0:09:32 宮本 山梨農林 0:43:19 78
72 0:09:32 新田 滝川 0:43:46 90
74 0:09:34 鈴木 浜北西 0:42:26 61
75 0:09:35 橋本 東海大仰星 0:43:37 87
75 0:09:35 永柳 愛知黎明 0:44:48 104
75 0:09:35 柴田 東山 0:45:14 108
78 0:09:36 末吉 綾部 0:43:36 85
78 0:09:36 野々口 篠山鳳鳴 0:43:53 91
78 0:09:36 山本 尼崎 0:44:25 98
81 0:09:37 津名 0:43:35 84
81 0:09:37 戸沢 久御山 0:43:36 88
81 0:09:37 妻田 広島国際学院 0:44:58 105
84 0:09:38 豊吉 大垣日大 0:42:21 58
84 0:09:38 西田 明石城西 0:42:39 65
86 0:09:39 谷内 関西学院 0:45:10 106
87 0:09:40 大平 市岐阜商 0:43:11 76
88 0:09:41 谷垣 市西宮 0:42:45 68
89 0:09:42 鎌田 宇和 0:41:59 51
89 0:09:42 奥沢 三木 0:44:07 95
91 0:09:43 小浜 北山 0:41:19 36
92 0:09:44 村上 惟信 0:41:27 38
93 0:09:45 倉光 神港学園 0:42:04 53
93 0:09:45 山本 川西緑台 0:42:35 62
93 0:09:45 塚本 北摂三田 0:43:04 74
96 0:09:47 糸井 宮津 0:42:50 69
97 0:09:47 森本 乙訓 0:44:07 96
98 0:09:52 品川 大体大浪商 0:43:36 86
99 0:09:58 谷掛 鳥取東 0:45:35 113
99 0:09:58 中原 鳥取育英 0:47:39 120
101 0:09:59 宮本 須磨友が丘 0:44:26 99
102 0:10:03 岩見 西宮北 0:42:53 71
103 0:10:04 日比野 桃山 0:43:55 93
104 0:10:05 田中 洲本 0:44:22 97
105 0:10:05 浪花 倉吉市合同 0:46:27 115
106 0:10:06 嶋村 徳山高専 0:44:47 103
107 0:10:08 竹川 豊明 0:44:38 101
108 0:10:09 市林 大阪東 0:43:57 94
108 0:10:09 梅垣 南丹 0:44:35 100
108 0:10:09 黒木 明誠 0:45:27 111
111 0:10:10 境谷 神戸鈴蘭台 0:44:43 102
112 0:10:12 渡辺 桜宮 0:45:13 107
113 0:10:14 松尾 田辺 0:43:27 82
114 0:10:19 高井 枚方 0:46:33 116
115 0:10:21 初田 北条 0:45:25 110
115 0:10:21 丹下 名古屋 0:47:27 119
117 0:10:30 中島 八頭B 0:47:26 118
118 0:10:31 芦原 尼崎工 0:45:14 109
119 0:10:32 仲西 出雲 0:50:16 121
120 0:10:37 藤沢 高松工芸 0:47:09 117
121 0:10:52 中野 佐用 0:45:30 112
122 0:11:33 浅見 立命館 0:46:22 114
123 0:12:01 安部 鳥取西 –:–:– 123
124 –:–:– 坂元 須磨学園 –:–:– 124

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:44 谷村 西京A 1:04:42 2
2 0:24:54 八重畑 山梨学院A 1:05:51 14
3 0:24:58 遠藤 報徳学園A 1:04:59 5
3 0:24:58 増田 小豆島 1:05:45 11
5 0:25:03 相馬 佐久長聖 1:05:41 10
6 0:25:08 三浦 西脇工A 1:05:21 6
7 0:25:16 加藤 九州学院 1:04:21 1
8 0:25:18 北野 倉敷A –:–:– 122
9 0:25:20 松本 1:06:38 19
10 0:25:25 岡田 洛南A 1:04:49 3
11 0:25:27 黒柳 豊川B 1:06:57 26
12 0:25:33 原田 大牟田A 1:04:56 4
13 0:25:35 市丸 清風 1:06:40 20
13 0:25:35 山田 京都外大西 1:06:48 24
15 0:25:37 米田 大阪 1:06:33 18
16 0:25:39 浦田 智弁学園 1:08:16 45
17 0:25:45 近藤 豊川工 1:06:42 22
18 0:25:46 稲留 鹿児島実 1:05:22 7
19 0:25:47 高嶌 日体大柏 1:06:42 21
20 0:25:48 堀内 世羅 1:06:06 15
21 0:25:49 内山 愛知A 1:05:50 12
22 0:25:51 寺畑 伊賀白鳳 1:05:38 9
23 0:25:52 野上 中京大中京 1:07:21 30
24 0:25:53 相沢 藤沢翔陵 1:05:50 13
25 0:25:54 福住 千原台 1:06:46 23
26 0:25:56 中村 関大北陽 1:06:08 16
27 0:25:58 三上 立命館 1:12:20 95
28 0:26:00 柳楽 出雲工 1:07:29 33
29 0:26:01 本田 米子松蔭 1:09:01 59
30 0:26:03 鈴木 浜松日体 1:06:15 17
30 0:26:03 加藤 名古屋経大高蔵 1:08:04 43
32 0:26:06 臼井 鳥取城北 1:08:18 46
33 0:26:10 西村 草津東 1:07:40 34
34 0:26:12 深沢 豊川A 1:07:24 31
35 0:26:14 馬場 上伊那農 1:07:14 27
36 0:26:15 坂部 豊橋南 1:08:36 52
37 0:26:19 平野 新居浜東 1:09:45 67
38 0:26:20 小西 滋賀学園 1:07:55 38
39 0:26:21 徳丸 県西宮 1:09:02 60
39 0:26:21 井戸本 久御山 1:09:57 71
39 0:26:21 永瀬 土岐商 1:09:58 72
42 0:26:22 佐久間 国学院久我山 1:05:38 8
42 0:26:22 岡田 市西宮 1:09:07 63
44 0:26:23 斉木 愛知B 1:07:58 39
44 0:26:23 安東 山梨学院B 1:08:48 57
46 0:26:24 岡田 松山商 1:09:45 68
47 0:26:26 河村 西京B 1:07:49 37
48 0:26:27 井上 飾磨工 1:07:41 35
49 0:26:28 井原 徳島科学技術 1:09:10 64
50 0:26:29 中村 大垣日大 1:08:50 58
51 0:26:30 下郡 宇和 1:08:29 50
51 0:26:30 冨田 高知農 1:08:36 54
53 0:26:31 木山 尽誠学園 1:09:22 66
54 0:26:32 若林 倉敷B 1:07:47 36
54 0:26:32 鴨川 東播磨 1:08:09 44
56 0:26:34 三好 惟信 1:08:01 40
57 0:26:35 中京 1:08:40 55
58 0:26:36 野村 岡崎城西 1:06:53 25
59 0:26:37 榊原 報徳学園B 1:08:19 47
59 0:26:37 杉保 浜北西 1:09:03 61
59 0:26:37 沢登 山梨農林 1:09:56 70
62 0:26:40 土倉 水島工 1:07:15 28
62 0:26:40 椎野 愛知黎明 1:11:28 89
64 0:26:41 四日市工 1:07:27 32
65 0:26:43 瀬戸 興国 1:08:01 41
65 0:26:43 武内 高知工 1:08:27 48
67 0:26:45 村山 川西緑台 1:09:20 65
68 0:26:49 酒井 西脇工B 1:10:15 75
69 0:26:52 池山 拓殖大一 1:08:31 51
70 0:26:54 宮本 つるぎ 1:08:02 42
71 0:26:55 橋本 鳴門 1:08:36 53
72 0:26:56 伊藤 市岐阜商 1:10:07 74
73 0:26:59 竹内 比叡山 1:07:15 29
74 0:27:00 村上 滝川西 1:10:19 76
74 0:27:00 土居 大阪桐蔭 1:10:54 83
74 0:27:00 西尾 尼崎 1:11:25 87
77 0:27:02 小川 神港学園 1:09:06 62
78 0:27:08 上原 北山 1:08:27 49
79 0:27:09 石本 洲本 1:11:31 90
80 0:27:15 植田 北摂三田 1:10:19 77
81 0:27:19 志食 平田 1:10:21 78
81 0:27:19 西本 関西学院 1:12:29 97
83 0:27:20 中岡 乙訓 1:11:27 88
84 0:27:26 三ツ星 八頭A 1:10:34 82
85 0:27:28 桐村 網野 1:08:45 56
86 0:27:30 北田 韮崎 1:11:00 84
87 0:27:32 堀内 西宮北 1:10:25 79
88 0:27:36 中川 中部大第一 1:10:01 73
88 0:27:36 宮内 東海大仰星 1:11:13 85
90 0:27:51 小原 鳥取育英 1:15:30 113
91 0:27:53 小林 洛南B 1:10:31 80
92 0:27:54 中村 明石城西 1:10:33 81
92 0:27:54 山本 広島国際学院 1:12:52 100
94 0:28:01 長谷川 須磨友が丘 1:12:27 96
95 0:28:03 鈴村 愛工大名電 1:09:52 69
96 0:28:09 松村 田辺 1:11:36 91
96 0:28:09 了源 尼崎工 1:13:23 103
96 0:28:04 吉川 名古屋 1:15:31 114
99 0:28:11 三木 大阪東 1:12:08 93
100 0:28:14 梶村 桃山 1:12:09 94
101 0:28:18 川上 綾部 1:11:54 92
102 0:28:24 宮本 三木 1:12:31 98
103 0:28:32 大江 宮津 1:11:22 86
104 0:28:34 福本 桜宮 1:13:47 105
105 0:28:42 石井 倉吉市合同 1:15:09 112
106 0:28:54 藤原 篠山鳳鳴 1:12:47 99
107 0:28:59 東山 1:14:13 107
108 0:29:20 吉田 北条 1:14:45 111
109 0:29:25 竹内 南丹 1:14:00 106
110 0:29:30 古満 滝川 1:13:16 101
111 0:29:31 原田 徳山高専 1:14:18 108
112 0:29:36 増本 神戸鈴蘭台 1:14:19 109
113 0:29:39 松本 鳥取西 –:–:– 123
114 0:29:43 永西 津名 1:13:18 102
115 0:29:45 増山 枚方 1:16:18 117
116 0:29:47 深谷 豊明 1:14:25 110
117 0:29:53 本迫 大体大浪商 1:13:29 104
118 0:29:56 吉村 鳥取東 1:15:31 115
119 0:30:10 高藤 明誠 1:15:37 116
120 0:30:48 西川 八頭B 1:18:14 119
121 0:32:01 佐藤 出雲 1:22:17 121
122 0:32:02 久保田 佐用 1:17:32 118
123 0:32:20 幸田 高松工芸 1:19:29 120
124 –:–:– 井上 須磨学園 –:–:– 124

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 畝拓 倉敷A –:–:– 122
2 0:24:55 内田 佐久長聖 1:30:36 5
3 0:25:04 太田 浜松日体 1:31:19 10
4 0:25:12 早川 岡崎城西 1:32:05 19
5 0:25:13 山城 九州学院 1:29:34 1
6 0:25:17 古川 千原台 1:32:03 18
7 0:25:19 大西 西脇工A 1:30:40 6
7 0:25:19 幟立 世羅 1:31:25 12
9 0:25:20 仲山 西京A 1:30:02 2
10 0:25:21 小林 関大北陽 1:31:29 14
11 0:25:23 吉冨 大牟田A 1:30:19 3
12 0:25:25 石森 報徳学園A 1:30:24 4
13 0:25:27 吉川 山梨学院A 1:31:18 9
14 0:25:32 真砂春 小豆島 1:31:17 8
15 0:25:34 糸井 1:32:12 20
16 0:25:38 高橋 藤沢翔陵 1:31:28 13
16 0:25:38 中西 京都外大西 1:32:26 22
18 0:25:39 桜井 中京大中京 1:33:00 25
19 0:25:42 中西 伊賀白鳳 1:31:20 11
20 0:25:46 天野 大阪 1:32:19 21
21 0:25:55 平野 清風 1:32:35 23
21 0:25:55 岡本 興国 1:33:56 32
23 0:26:00 沼田 中京 1:34:40 43
24 0:26:01 中村 草津東 1:33:41 28
25 0:26:04 高橋 洛南A 1:30:53 7
25 0:26:04 森下 豊川工 1:32:46 24
25 0:26:04 大石 洛南B 1:36:35 67
28 0:26:06 野川 愛知A 1:31:56 17
29 0:26:07 中嶋 国学院久我山 1:31:45 16
30 0:26:08 畝歩 倉敷B 1:33:55 31
31 0:26:09 出口 西脇工B 1:36:24 63
32 0:26:16 永田 豊川B 1:33:13 27
33 0:26:17 加藤 鹿児島実 1:31:39 15
33 0:26:17 田部 出雲工 1:33:46 29
33 0:26:17 柳瀬 広島国際学院 1:39:09 85
36 0:26:18 乗松 智弁学園 1:34:34 41
37 0:26:19 堂本 尽誠学園 1:35:41 55
38 0:26:20 志摩 鳴門 1:34:56 47
39 0:26:21 石川 日体大柏 1:33:03 26
40 0:26:22 岡本 高知工 1:34:49 44
41 0:26:23 平尾 滋賀学園 1:34:18 35
42 0:26:27 近藤 土岐商 1:36:25 65
43 0:26:30 平塚 愛知B 1:34:28 38
44 0:26:31 亀山 水島工 1:33:46 30
44 0:26:31 鈴木 惟信 1:34:32 40
46 0:26:32 加藤 豊橋南 1:35:08 49
47 0:26:34 井桜 浜北西 1:35:37 53
48 0:26:35 松元 愛知黎明 1:38:03 77
49 0:26:38 谷萩 拓殖大一 1:35:09 50
50 0:26:43 南後 鳥取城北 1:35:01 48
51 0:26:45 山崎 久御山 1:36:42 68
52 0:26:46 三輪 飾磨工 1:34:27 37
53 0:26:47 上村 四日市工 1:34:14 34
54 0:26:48 杉本 比叡山 1:34:03 33
54 0:26:48 下村 名古屋経大高蔵 1:34:52 45
56 0:26:49 鎌田 西京B 1:34:38 42
57 0:26:50 片岡 つるぎ 1:34:52 46
58 0:26:52 貴田 中部大第一 1:36:53 70
59 0:26:54 岡本 網野 1:35:39 54
59 0:26:54 清水 山梨学院B 1:35:42 56
61 0:26:55 中川 徳島科学技術 1:36:05 60
61 0:26:55 野渥 滝川 1:40:11 94
63 0:26:56 辺田 大阪桐蔭 1:37:50 75
64 0:26:57 木山 松山商 1:36:42 69
65 0:26:58 高橋椿 平田 1:37:19 71
66 0:27:01 報徳学園B 1:35:20 51
67 0:27:02 福永 三木 1:39:33 88
68 0:27:04 三ツ岩 北山 1:35:31 52
68 0:27:04 北川 神港学園 1:36:10 61
70 0:27:05 吉見 豊川A 1:34:29 39
70 0:27:05 山根 鳥取育英 1:42:35 106
72 0:27:07 南郷 上伊那農 1:34:21 36
73 0:27:10 竹中 大垣日大 1:36:00 59
74 0:27:16 丸山 立命館 1:39:36 90
75 0:27:20 中西 高知農 1:35:56 58
76 0:27:22 下條 県西宮 1:36:24 64
77 0:27:24 松本 市西宮 1:36:31 66
78 0:27:29 片山 東海大仰星 1:38:42 82
79 0:27:32 押田 篠山鳳鳴 1:40:19 96
80 0:27:37 三宅 東播磨 1:35:46 57
81 0:27:41 内田 愛工大名電 1:37:33 73
82 0:27:42 鈴木 滝川西 1:38:01 76
82 0:27:42 原熊 須磨友が丘 1:40:09 93
84 0:27:46 石川 新居浜東 1:37:31 72
85 0:27:48 原田 豊明 1:42:13 104
86 0:27:49 中島 田辺 1:39:25 86
87 0:27:50 八頭A 1:38:24 79
88 0:27:51 杉山 山梨農林 1:37:47 74
89 0:27:54 松浦 宇和 1:36:23 62
90 0:28:04 中野 綾部 1:39:58 91
91 0:28:06 神谷 桜宮 1:41:53 102
92 0:28:13 天野 北摂三田 1:38:32 81
93 0:28:23 松隈 尼崎工 1:41:46 101
94 0:28:29 吉村 東山 1:42:42 107
95 0:28:30 川井 明石城西 1:39:03 84
96 0:28:32 横森 韮崎 1:39:32 87
96 0:28:32 野中 名古屋 1:44:03 111
98 0:28:34 鳥養 関西学院 1:41:03 100
99 0:28:36 小笠原 尼崎 1:40:01 92
100 0:28:45 坪内 市岐阜商 1:38:52 83
101 0:28:46 岡田 大体大浪商 1:42:15 105
102 0:28:48 小寺 乙訓 1:40:15 95
103 0:28:49 坂本 倉吉市合同 1:43:58 110
104 0:28:53 笹田 桃山 1:41:02 99
105 0:29:00 三浦 鳥取東 1:44:31 112
106 0:29:04 川西緑台 1:38:24 80
107 0:29:09 大森 西宮北 1:39:34 89
108 0:29:10 神戸鈴蘭台 1:43:29 109
108 0:29:10 谷口 八頭B 1:47:24 118
110 0:29:13 永江 米子松蔭 1:38:14 78
111 0:29:21 杉内 明誠 1:44:58 115
112 0:29:23 西田 宮津 1:40:45 97
113 0:29:25 海道 洲本 1:40:56 98
114 0:29:29 伊達 鳥取西 –:–:– 123
115 0:29:32 栗山 津名 1:42:50 108
116 0:30:00 兵部 大阪東 1:42:08 103
116 0:30:00 高松工芸 1:49:29 120
118 0:30:03 宮田 北条 1:44:48 113
119 0:30:04 枚方 1:46:22 117
120 0:30:35 岡村 徳山高専 1:44:53 114
121 0:30:42 村上 佐用 1:48:14 119
122 0:31:07 浪川 南丹 1:45:07 116
123 0:31:20 武永 出雲 1:53:37 121
124 –:–:– 酒井 須磨学園 –:–:– 124

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 中谷 佐久長聖 1:39:12 2
2 0:08:55 上村 西脇工A 1:39:35 6
3 0:09:01 薮田 報徳学園A 1:39:25 4
4 0:09:04 亀鷹大 九州学院 1:38:38 1
5 0:09:06 坂口 伊賀白鳳 1:40:26 9
6 0:09:07 長谷川 山梨学院A 1:40:25 8
7 0:09:08 熱田 洛南A 1:40:01 7
8 0:09:10 高橋 報徳学園B 1:44:30 43
8 0:09:10 須崎 大阪桐蔭 1:47:00 72
10 0:09:11 宮崎 大阪 1:41:30 19
11 0:09:14 小林 岡崎城西 1:41:19 17
12 0:09:15 日高 大牟田A 1:39:34 5
12 0:09:15 舩津 智弁学園 1:43:49 35
14 0:09:16 吉井 西京A 1:39:18 3
14 0:09:16 千守 松山商 1:45:58 61
16 0:09:18 坊池 関大北陽 1:40:47 12
16 0:09:18 柴尾 千原台 1:41:21 18
16 0:09:18 沢田 清風 1:41:53 23
16 0:09:18 谷本 西脇工B 1:45:42 58
20 0:09:20 小町 藤沢翔陵 1:40:48 13
20 0:09:20 1:41:32 20
20 0:09:20 鈴木 山梨学院B 1:45:02 50
20 0:09:20 菊吉 洛南B 1:45:55 60
24 0:09:21 中倉 愛知A 1:41:17 16
25 0:09:22 長浜 京都外大西 1:41:48 22
25 0:09:22 豊川B 1:42:35 25
27 0:09:23 西沢 浜松日体 1:40:42 10
27 0:09:23 西垣 愛工大名電 1:46:56 71
29 0:09:24 岩永 国学院久我山 1:41:09 15
29 0:09:24 奥野 愛知B 1:43:52 36
31 0:09:25 合田 日体大柏 1:42:28 24
32 0:09:26 佐伯 小豆島 1:40:43 11
32 0:09:26 新宅 西京B 1:44:04 40
34 0:09:28 狩野 世羅 1:40:53 14
35 0:09:29 松田 滋賀学園 1:43:47 33
35 0:09:29 伊野 拓殖大一 1:44:38 46
37 0:09:31 岡田 中京 1:44:11 41
37 0:09:31 井上 新居浜東 1:47:02 73
39 0:09:33 花井 豊川A 1:44:02 39
40 0:09:34 山田 倉敷B 1:43:29 30
41 0:09:35 井下 尽誠学園 1:45:16 52
42 0:09:37 中川 久御山 1:46:19 66
43 0:09:38 津田 四日市工 1:43:52 37
43 0:09:38 高橋 名古屋経大高蔵 1:44:30 44
43 0:09:38 加藤久 土岐商 1:46:03 63
43 0:09:38 萩原 韮崎 1:49:10 84
47 0:09:40 橋爪 上伊那農 1:44:01 38
47 0:09:40 竹山 鳥取城北 1:44:41 47
49 0:09:41 青山一 中京大中京 1:42:41 27
49 0:09:41 貝原 水島工 1:43:27 29
49 0:09:41 中村 高知農 1:45:37 56
49 0:09:41 西山 県西宮 1:46:05 64
53 0:09:42 武居 草津東 1:43:23 28
53 0:09:42 川本 興国 1:43:38 31
55 0:09:44 河原田 比叡山 1:43:47 34
55 0:09:44 白髭 飾磨工 1:44:11 42
55 0:09:44 池内 つるぎ 1:44:36 45
58 0:09:45 高橋聡 平田 1:47:04 74
59 0:09:49 松尾 滝川 1:50:00 87
60 0:09:50 高山 篠山鳳鳴 1:50:09 91
61 0:09:51 小野 倉敷A –:–:– 122
62 0:09:52 深瀬 豊川工 1:42:38 26
63 0:09:53 柿内 鹿児島実 1:41:32 21
63 0:09:53 荒木 東播磨 1:45:39 57
63 0:09:53 宮迫 愛知黎明 1:47:56 75
66 0:09:54 金高 出雲工 1:43:40 32
66 0:09:54 金沢 中部大第一 1:46:47 70
68 0:09:56 戸田 浜北西 1:45:33 55
68 0:09:56 浅田 徳島科学技術 1:46:01 62
68 0:09:56 上西 川西緑台 1:48:20 79
71 0:09:57 源河 北山 1:45:28 54
72 0:09:59 江口 高知工 1:44:48 48
72 0:09:59 橋谷 米子松蔭 1:48:13 78
72 0:09:59 松山 東海大仰星 1:48:41 82
75 0:10:02 黒田 尼崎 1:50:03 89
76 0:10:03 上田 網野 1:45:42 59
76 0:10:03 当別当 北摂三田 1:48:35 80
76 0:10:03 古閑 徳山高専 1:54:56 112
79 0:10:04 井関 市西宮 1:46:35 69
79 0:10:04 浅野 市岐阜商 1:48:56 83
79 0:10:04 沢田 桃山 1:51:06 96
82 0:10:05 関西学院 1:51:08 97
83 0:10:06 村上 宇和 1:46:29 68
84 0:10:07 土井 広島国際学院 1:49:16 85
85 0:10:08 井内 鳴門 1:45:04 51
85 0:10:08 滋野 滝川西 1:48:09 77
85 0:10:08 木村 東山 1:52:50 103
88 0:10:10 杉原 豊橋南 1:45:18 53
88 0:10:10 糸瀬 神港学園 1:46:20 67
90 0:10:11 岩永 大垣日大 1:46:11 65
90 0:10:11 盛本 八頭A 1:48:35 81
92 0:10:12 菅井 出雲 2:03:49 121
93 0:10:16 松本 明石城西 1:49:19 86
94 0:10:17 松田 枚方 1:56:39 115
95 0:10:20 岩佐 大阪東 1:52:28 102
96 0:10:21 荻原 山梨農林 1:48:08 76
97 0:10:24 上川 須磨友が丘 1:50:33 94
98 0:10:27 山口 惟信 1:44:59 49
98 0:10:27 河野 桜宮 1:52:20 101
100 0:10:28 大林 綾部 1:50:26 93
101 0:10:29 山田 鳥取東 1:55:00 113
102 0:10:29 乙訓 1:50:44 95
103 0:10:31 井勝 三木 1:50:04 90
104 0:10:32 杉山 名古屋 1:54:35 110
105 0:10:33 浜野 宮津 1:51:18 98
106 0:10:34 田中 鳥取育英 1:53:09 107
107 0:10:36 岡部 田辺 1:50:01 88
108 0:10:37 金田 大体大浪商 1:52:52 104
109 0:10:41 福田 豊明 1:52:54 105
110 0:10:42 井上 神戸鈴蘭台 1:54:11 109
111 0:10:42 定常 倉吉市合同 1:54:40 111
112 0:10:43 舟瀬 洲本 1:51:39 99
113 0:10:44 伊藤 立命館 1:50:20 92
114 0:10:50 大杖 津名 1:53:40 108
114 0:10:50 加藤 八頭B 1:58:14 118
116 0:11:01 矢野 明誠 1:55:59 114
117 0:11:18 中野 佐用 1:59:32 119
118 0:11:18 浦川 高松工芸 2:00:47 120
119 0:11:20 市川 尼崎工 1:53:06 106
120 0:11:42 飯谷 南丹 1:56:49 116
121 0:12:19 金鹿 北条 1:57:07 117
122 0:12:28 石川 西宮北 1:52:02 100
123 0:12:33 森下 鳥取西 –:–:– 123
124 –:–:– 矢野 須磨学園 –:–:– 124

2016 6区(5km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:40 ジョエル 倉敷B 1:57:09 23
2 0:13:46 デービッド 世羅 1:54:39 7
3 0:13:57 チャールズ 倉敷A –:–:– 122
4 0:14:39 原田 西脇工A 1:54:14 4
5 0:14:40 丸山 佐久長聖 1:53:52 1
5 0:14:40 吉里 大牟田A 1:54:14 5
7 0:14:48 平田 報徳学園A 1:54:13 3
8 0:14:49 渡辺 浜松日体 1:55:31 10
9 0:14:51 西脇工B 2:00:33 47
10 0:14:53 野田 伊賀白鳳 1:55:19 8
11 0:15:00 長谷部 岡崎城西 1:56:19 15
12 0:15:06 植田 愛知A 1:56:23 16
12 0:15:06 富田 大阪 1:56:36 18
14 0:15:07 真砂匠 小豆島 1:55:50 12
14 0:15:07 報徳学園B 1:59:37 39
16 0:15:10 矢島 山梨学院A 1:55:35 11
16 0:15:10 松原 1:56:42 19
16 0:15:10 伊藤 豊川B 1:57:45 25
19 0:15:11 渡部 清風 1:57:04 21
20 0:15:12 船倉 鹿児島実 1:56:44 20
21 0:15:13 前田 関大北陽 1:56:00 13
22 0:15:14 田上 九州学院 1:53:52 2
22 0:15:14 山本 豊川A 1:59:16 32
24 0:15:15 蓑島 中京 1:59:26 36
25 0:15:16 鈴木 藤沢翔陵 1:56:04 14
25 0:15:16 安達 国学院久我山 1:56:25 17
27 0:15:18 中村 西京A 1:54:36 6
28 0:15:20 斉藤 拓殖大一 1:59:58 42
29 0:15:22 槙原 出雲工 1:59:02 30
30 0:15:24 三原 洛南A 1:55:25 9
31 0:15:27 清水 中京大中京 1:58:08 26
32 0:15:28 京都外大西 1:57:16 24
33 0:15:32 武村 草津東 1:58:55 28
33 0:15:32 西村 比叡山 1:59:19 33
33 0:15:32 土坂 智弁学園 1:59:21 35
33 0:15:32 寺井 洛南B 2:01:27 54
37 0:15:33 若林 滋賀学園 1:59:20 34
38 0:15:34 雨宮 山梨学院B 2:00:36 48
38 0:15:34 長谷川 大阪桐蔭 2:02:34 67
40 0:15:36 岡本 西京B 1:59:40 40
41 0:15:37 高橋 水島工 1:59:04 31
42 0:15:39 鎌田 四日市工 1:59:31 37
43 0:15:40 京極 浜北西 2:01:13 52
43 0:15:40 伊東 土岐商 2:01:43 58
43 0:15:40 水谷 愛工大名電 2:02:36 68
46 0:15:41 徳田 鳥取城北 2:00:22 45
47 0:15:42 江口 日体大柏 1:58:10 27
48 0:15:44 伊藤 愛知B 1:59:36 38
49 0:15:46 村田 千原台 1:57:07 22
50 0:15:49 小林 三木 2:05:53 85
51 0:15:50 伊藤 愛知黎明 2:03:46 75
52 0:15:51 安岡 高知農 2:01:28 55
53 0:15:54 梅本 飾磨工 2:00:05 43
54 0:15:55 北沢 久御山 2:02:14 62
54 0:15:55 堀出 市西宮 2:02:30 65
56 0:15:57 宮崎 尽誠学園 2:01:13 53
56 0:15:57 須磨友が丘 2:06:30 89
58 0:16:00 一瀬 名古屋経大高蔵 2:00:30 46
58 0:16:00 後藤 網野 2:01:42 57
60 0:16:01 伊藤 鳴門 2:01:05 51
60 0:16:01 浜野 広島国際学院 2:05:17 82
60 0:16:01 清水 滝川 2:06:01 86
63 0:16:03 永本 つるぎ 2:00:39 49
63 0:16:03 徳島科学技術 2:02:04 61
65 0:16:04 滝沢 上伊那農 2:00:05 44
65 0:16:04 仲盛 北山 2:01:32 56
65 0:16:04 鵜崎 東播磨 2:01:43 59
68 0:16:06 滝川 中部大第一 2:02:53 69
68 0:16:06 楠田 篠山鳳鳴 2:06:15 87
68 0:16:06 石田 桜宮 2:08:26 98
71 0:16:07 小川 高知工 2:00:55 50
72 0:16:08 佐尾 興国 1:59:46 41
73 0:16:12 今村 市岐阜商 2:05:08 81
74 0:16:13 日野 県西宮 2:02:18 63
74 0:16:13 清水 平田 2:03:17 73
76 0:16:14 丸山 関西学院 2:07:22 94
77 0:16:17 藤山 明石城西 2:05:36 83
78 0:16:19 増田 豊川工 1:58:57 29
78 0:16:19 永井 米子松蔭 2:04:32 76
80 0:16:20 前原 綾部 2:06:46 92
81 0:16:23 尼崎 2:06:26 88
82 0:16:24 福満 大阪東 2:08:52 101
83 0:16:25 門田 松山商 2:02:23 64
84 0:16:26 茂田 韮崎 2:05:36 84
85 0:16:29 森田 八頭A 2:05:04 80
86 0:16:32 佐藤 山梨農林 2:04:40 77
87 0:16:33 伊藤 新居浜東 2:03:35 74
87 0:16:33 三方 神戸鈴蘭台 2:10:44 106
89 0:16:36 大体大浪商 2:09:28 103
89 0:16:36 久保 徳山高専 2:11:32 111
91 0:16:37 荒川 名古屋 2:11:12 110
92 0:16:38 柳原 川西緑台 2:04:58 79
93 0:16:39 上田 豊明 2:09:33 104
94 0:16:40 川辺 滝川西 2:04:49 78
94 0:16:40 北口 鳥取育英 2:09:49 105
96 0:16:42 宮石 鳥取東 2:11:42 112
97 0:16:43 竹内 八頭B 2:14:57 117
98 0:16:44 中野 神港学園 2:03:04 70
99 0:16:45 浜田 宇和 2:03:14 71
100 0:16:46 矢崎 惟信 2:01:45 60
100 0:16:46 斎藤 洲本 2:08:25 97
102 0:16:48 高島 西宮北 2:08:50 99
103 0:16:58 藤原 田辺 2:06:59 93
103 0:16:58 岡田工 桃山 2:08:04 96
105 0:17:02 大塚 南丹 2:13:51 116
106 0:17:03 大西 大垣日大 2:03:14 72
107 0:17:05 田中 乙訓 2:07:49 95
108 0:17:09 上坂 津名 2:10:49 108
109 0:17:10 北村 枚方 2:13:49 115
110 0:17:12 安藤 豊橋南 2:02:30 66
111 0:17:23 佐々木 出雲 2:21:12 121
112 0:17:32 杉本 宮津 2:08:50 100
113 0:17:43 大屋 明誠 2:13:42 114
114 0:17:47 井上 佐用 2:17:19 119
115 0:17:50 打越 東海大仰星 2:06:31 90
116 0:17:56 筈井 東山 2:10:46 107
116 0:17:56 土井 尼崎工 2:11:02 109
118 0:18:07 日山 北摂三田 2:06:42 91
119 0:18:17 仲井 倉吉市合同 2:12:57 113
120 0:18:37 朝田 北条 2:15:44 118
121 0:18:44 岩崎 高松工芸 2:19:31 120
122 0:18:56 村田 立命館 2:09:16 102
123 0:18:56 田中 鳥取西 –:–:– 123
124 –:–:– 稲田 須磨学園 –:–:– 124

2016 7区(5km)結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 寺前 西脇工A 2:09:34 3
2 0:15:23 山本 佐久長聖 2:09:15 1
3 0:15:29 川田 報徳学園A 2:09:42 4
4 0:15:31 大蔵 九州学院 2:09:23 2
5 0:15:35 渡辺 国学院久我山 2:12:00 13
5 0:15:35 原塚 西脇工B 2:16:08 39
5 0:15:35 前田 倉敷A –:–:– 121
8 0:15:38 田井野 世羅 2:10:17 6
9 0:15:43 飯田 浜松日体 2:11:14 9
10 0:15:46 鈴木 豊川A 2:15:02 29
11 0:15:47 大牟田A 2:10:01 5
11 0:15:47 中嶋 清風 2:12:51 18
11 0:15:47 佐原 豊川B 2:13:32 23
14 0:15:49 深沢 山梨学院A 2:11:24 10
15 0:15:50 安村 西京A 2:10:26 7
15 0:15:50 岡田 拓殖大一 2:15:48 36
17 0:15:52 太田 岡崎城西 2:12:11 16
17 0:15:52 小島 中京大中京 2:14:00 26
19 0:15:53 田辺 伊賀白鳳 2:11:12 8
19 0:15:53 田中 関大北陽 2:11:53 12
21 0:15:55 片岡 滋賀学園 2:15:15 30
21 0:15:55 谷沢 報徳学園B 2:15:32 34
23 0:15:56 中島 藤沢翔陵 2:12:00 14
23 0:15:56 関谷 中京 2:15:22 32
25 0:15:57 笹田 倉敷B 2:13:06 21
25 0:15:57 工藤 日体大柏 2:14:07 27
25 0:15:57 高畑 草津東 2:14:52 28
28 0:15:59 村田 久御山 2:18:13 55
29 0:16:02 平石 2:12:44 17
30 0:16:08 疋田 洛南A 2:11:33 11
30 0:16:08 西原 鳥取城北 2:16:30 44
32 0:16:12 福岡 名古屋経大高蔵 2:16:42 46
33 0:16:14 山田 尼崎 2:22:40 83
34 0:16:15 竹上 小豆島 2:12:05 15
35 0:16:19 大谷 出雲工 2:15:21 31
35 0:16:19 小笠原 松山商 2:18:42 60
37 0:16:20 樗木 鹿児島実 2:13:04 20
37 0:16:20 武山 高知農 2:17:48 51
39 0:16:22 大嶋 比叡山 2:15:41 35
40 0:16:23 横山 新居浜東 2:19:58 70
41 0:16:24 福島 千原台 2:13:31 22
41 0:16:24 西口 東播磨 2:18:07 53
43 0:16:26 名村 四日市工 2:15:57 37
44 0:16:28 矢田 市西宮 2:18:58 62
44 0:16:28 井本 愛工大名電 2:19:04 63
46 0:16:29 田中 山梨学院B 2:17:05 47
47 0:16:30 芳村 土岐商 2:18:13 56
48 0:16:31 神谷 豊川工 2:15:28 33
49 0:16:32 大上 徳山高専 2:28:04 107
50 0:16:33 大久保 飾磨工 2:16:38 45
51 0:16:34 稲葉 愛知B 2:16:10 40
52 0:16:36 薮野 愛知A 2:12:59 19
52 0:16:36 三浦 大阪桐蔭 2:19:10 64
52 0:16:36 松井 市岐阜商 2:21:44 78
52 0:16:36 柏木 須磨友が丘 2:23:06 86
56 0:16:38 千菅 滝川西 2:21:27 76
57 0:16:39 堺谷 大体大浪商 2:26:07 99
58 0:16:40 木山 尽誠学園 2:17:53 52
59 0:16:41 富山 京都外大西 2:13:57 25
59 0:16:41 中西 興国 2:16:27 43
59 0:16:41 亀井 網野 2:18:23 57
59 0:16:41 松田 綾部 2:23:27 91
63 0:16:43 山下 つるぎ 2:17:22 49
64 0:16:44 中村 洛南B 2:18:11 54
65 0:16:45 藤井 西京B 2:16:25 42
66 0:16:46 浅井 中部大第一 2:19:39 69
66 0:16:46 金井 三木 2:22:39 82
68 0:16:48 天野 豊橋南 2:19:18 67
69 0:16:49 片岡 高知工 2:17:44 50
69 0:16:49 木村 東海大仰星 2:23:20 90
71 0:16:50 伊吹 洲本 2:25:15 95
72 0:16:51 上岡 明誠 2:30:33 113
73 0:16:52 黒田 平田 2:20:09 71
74 0:16:53 赤井 智弁学園 2:16:14 41
74 0:16:53 岡根 県西宮 2:19:11 66
74 0:16:53 山内 立命館 2:26:09 100
77 0:16:55 吉田 関西学院 2:24:17 93
77 0:16:55 岡嶋 鳥取育英 2:26:44 101
79 0:16:56 新井 大阪 2:13:32 24
80 0:16:59 吉村 川西緑台 2:21:57 79
81 0:17:00 新城 北山 2:18:32 59
81 0:17:00 長尾 篠山鳳鳴 2:23:15 88
81 0:17:00 上村 桜宮 2:25:26 97
84 0:17:01 前田 愛知黎明 2:20:47 73
85 0:17:03 池田 水島工 2:16:07 38
86 0:17:05 今江 東山 2:27:51 105
87 0:17:06 柴田 滝川 2:23:07 87
88 0:17:08 堀田 惟信 2:18:53 61
89 0:17:10 安達 米子松蔭 2:21:42 77
89 0:17:10 山田 韮崎 2:22:46 85
89 0:17:10 蛸積 津名 2:27:59 106
92 0:17:13 山本 桃山 2:25:17 96
93 0:17:14 老川 浜北西 2:18:27 58
94 0:17:15 渕井 上伊那農 2:17:20 48
95 0:17:16 石原 西宮北 2:26:06 98
96 0:17:17 彦坂 名古屋 2:28:29 108
96 0:17:17 森本 北条 2:33:01 117
98 0:17:18 古高 徳島科学技術 2:19:22 68
99 0:17:19 阪本 倉吉市合同 2:30:16 112
100 0:17:21 宮崎 広島国際学院 2:22:38 81
100 0:17:21 沢泉 北摂三田 2:24:03 92
100 0:17:21 近藤 田辺 2:24:20 94
103 0:17:23 岩田 大垣日大 2:20:37 72
104 0:17:28 浅田 山梨農林 2:22:08 80
105 0:17:36 木原 八頭A 2:22:40 84
105 0:17:36 荒武 豊明 2:27:09 104
107 0:17:40 西堤 明石城西 2:23:16 89
108 0:17:43 名本 宇和 2:20:57 75
109 0:17:44 山本 八頭B 2:32:41 116
110 0:17:52 大山 神港学園 2:20:56 74
111 0:17:54 米岡 鳥取東 2:29:36 111
112 0:17:59 阪上 尼崎工 2:29:01 110
113 0:18:02 畠山 高松工芸 2:37:33 119
114 0:18:05 曽川 鳴門 2:19:10 65
115 0:18:08 南丹 2:31:59 114
116 0:18:10 恵美須 大阪東 2:27:02 102
117 0:18:11 高橋 神戸鈴蘭台 2:28:55 109
118 0:18:12 森岡 宮津 2:27:02 103
119 0:18:16 小倉 鳥取西 –:–:– 122
120 0:18:33 大石 枚方 2:32:22 115
121 0:18:46 吉川 出雲 2:39:58 120
122 0:19:11 真壁 佐用 2:36:30 118
123 –:–:– 大西 須磨学園 –:–:– 123
124 –:–:– 乙訓 –:–:– 124