【くらよし女子駅伝 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

鳥取県中部地震復興祈念
南部忠平杯 第32回 くらよし女子駅伝
(2017年10月8日)

くらよし女子駅伝2017画像
img via: くらよし女子駅伝 | NetNihonkai 日本海新聞社

くらよし女子駅伝の第32回大会が2017年10月8日(日)、倉吉市営陸上競技場付設 倉吉打吹・東郷湖畔コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、くらよし女子駅伝 2017 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子:2020 2019 2018
 2017 2016 2015
女子:2020 2019 2018
 2017 2016 2015
 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 くらよし駅伝

2017 【女子】チーム結果

くらよし女子駅伝 2017の結果は以下の通りです。第32回大会は、大阪薫英女が1時間09分44秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:09:44  大阪薫英女(大阪)
  2. 1:10:15  白鵬女(神奈川)
  3. 1:10:20  光ケ丘女A(愛知)
  4. 1:11:07  日体大柏(千葉)
  5. 1:11:29  山田(高知)
  6. 1:11:32  諫早(長崎)
  7. 1:11:35  豊川A(愛知)
  8. 1:11:40  立命館宇治(京都)
  9. 1:12:03  桂(京都)
  10. 1:12:25  西脇工A(兵庫)
  11. 1:12:43  興譲館A(岡山)
  12. 1:13:15  四国学院大香川西A(香川)
  13. 1:13:35  京都光華A(京都)
  14. 1:13:50  常葉菊川A(静岡)
  15. 1:13:57  東海大福岡(福岡)
  16. 1:14:07  比叡山A(滋賀)
  17. 1:14:15  中村女(山口)
  18. 1:14:32  須磨友が丘A(兵庫)
  19. 1:14:42  岡崎学園(愛知)
  20. 1:14:50  豊川B(愛知)
  21. 1:15:05  遊学館(石川)
  22. 1:15:13  西条農(広島)
  23. 1:15:15  大体大浪商A(大阪)
  24. 1:15:18  愛知A(愛知)
  25. 1:15:41  高松工芸A(香川)
  26. 1:15:42  八頭A(鳥取)
  27. 1:15:44  玉野光南(岡山)
  28. 1:15:44  西脇工B(兵庫)
  29. 1:15:49  智弁学園奈良(奈良)
  30. 1:15:58  佐賀清和B(佐賀)
  31. 1:16:07  西京A(山口)
  32. 1:16:17  津商A(三重)
  33. 1:16:21  四国学院大香川西B(香川)
  34. 1:16:22  東播磨(兵庫)
  35. 1:16:24  高岡商(富山)
  36. 1:16:30  京都光華B(京都)
  37. 1:16:31  佐賀清和A(佐賀)
  38. 1:16:36  草津東(滋賀)
  39. 1:16:54  奈良育英A(奈良)
  40. 1:17:06  大垣日大(岐阜)
  41. 1:17:20  岡崎城西(愛知)
  42. 1:17:38  四日市商A(三重)
  43. 1:17:39  愛知黎明(愛知)
  44. 1:17:40  東大阪大敬愛(大阪)
  45. 1:17:43  平田(島根)
  46. 1:18:04  鳥取育英(鳥取)
  47. 1:18:06  比叡山B(滋賀)
  48. 1:18:08  龍野(兵庫)
  49. 1:18:29  光ケ丘女B(愛知)
  50. 1:18:31  美濃加茂(岐阜)
  51. 1:18:35  愛知B(愛知)
  52. 1:18:41  伊賀白鳳(三重)
  53. 1:18:45  大阪成蹊女(大阪)
  54. 1:18:49  中部大一(愛知)
  55. 1:19:12  鳴門A(徳島)
  56. 1:19:13  八頭B(鳥取)
  57. 1:19:15  津名(兵庫)
  58. 1:19:21  鳴門B(徳島)
  59. 1:19:41  桜宮(大阪)
  60. 1:20:03  京都両洋(京都)
  61. 1:20:11  網野(京都)
  62. 1:20:19  鳥取城北A(鳥取)
  63. 1:20:20  岡山東商(岡山)
  64. 1:20:20  三木(兵庫)
  65. 1:20:31  県西宮(兵庫)
  66. 1:20:35  滋賀学園(滋賀)
  67. 1:20:42  高松工芸B(香川)
  68. 1:20:43  立命館(京都)
  69. 1:20:47  明石南(兵庫)
  70. 1:20:50  枚方(大阪)
  71. 1:21:21  鳥取城北B(鳥取)
  72. 1:21:30  西宮北(兵庫)
  73. 1:21:49  奈良育英B(奈良)
  74. 1:21:55  常葉菊川B(静岡)
  75. 1:22:02  津商B(三重)
  76. 1:22:21  須磨友が丘B(兵庫)
  77. 1:22:40  宇和高(愛媛)
  78. 1:22:47  いなべ総合(三重)
  79. 1:23:31  川西緑台(兵庫)
  80. 1:23:50  市西宮(兵庫)
  81. 1:24:07  北条(兵庫)
  82. 1:24:11  滋賀短大付(滋賀)
  83. 1:25:09  綾部(京都)
  84. 1:25:43  出雲(島根)
  85. 1:26:25  市岐阜商(岐阜)
  86. 1:27:03  南陽(京都)
  87. 1:27:14  鳥取東(鳥取)
  88. 1:33:07  尼崎稲園(兵庫)
  89. 1:33:28  小松島西(徳島)
  90. 1:35:44  倉吉西(鳥取)
  • –:–:–  小豆島中央(香川)
  • –:–:–  四日市商B(三重)
  • –:–:–  大体大浪商B(大阪)
  • –:–:–  篠山鳳鳴(兵庫)
  • 1:29:07  倉吉合同(鳥取)

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:15藤中光ケ丘女A(愛知)0:19:151
20:19:18寺尾山田(高知)0:19:182
30:19:22森林諫早(長崎)0:19:223
40:19:33高松大阪薫英女(大阪)0:19:334
50:19:34吉村白鵬女(神奈川)0:19:345
60:19:46佐々木日体大柏(千葉)0:19:466
70:19:48長谷川桂(京都)0:19:487
80:19:59礒野西脇工A(兵庫)0:19:598
90:20:03枚田京都光華A(京都)0:20:039
100:20:06春野西京A(山口)0:20:0610
110:20:09加藤常葉菊川A(静岡)0:20:0911
120:20:09又村立命館宇治(京都)0:20:0912
130:20:26城所岡崎学園(愛知)0:20:2613
140:20:28大庭高松工芸A(香川)0:20:2814
150:20:35北川比叡山A(滋賀)0:20:3515
160:20:36田代龍野(兵庫)0:20:3616
170:20:37加瀬豊川A(愛知)0:20:3717
180:20:39室田興譲館A(岡山)0:20:3918
190:20:40堀尾鳥取育英(鳥取)0:20:4019
200:20:40田中平田(島根)0:20:4020
210:20:43山下藍佐賀清和A(佐賀)0:20:4321
220:20:43橋本四国学院大香川西A(香川)0:20:4322
230:20:44白井中村女(山口)0:20:4423
240:20:44田村大体大浪商A(大阪)0:20:4424
250:20:50川原東海大福岡(福岡)0:20:5025
260:20:52木村西条農(広島)0:20:5226
270:20:54大内須磨友が丘A(兵庫)0:20:5427
280:20:54豊田西脇工B(兵庫)0:20:5428
290:20:56宮永豊川B(愛知)0:20:5629
300:21:03羽田智弁学園奈良(奈良)0:21:0330
310:21:03宮地遊学館(石川)0:21:0331
320:21:03川中東播磨(兵庫)0:21:0332
330:21:03小倉伊賀白鳳(三重)0:21:0333
340:21:04高倉京都光華B(京都)0:21:0434
350:21:04松本大垣日大(岐阜)0:21:0435
360:21:05垣内高岡商(富山)0:21:0536
370:21:09豊田草津東(滋賀)0:21:0937
380:21:15愛知A(愛知)0:21:1538
390:21:15原口東大阪大敬愛(大阪)0:21:1539
400:21:18山口佐賀清和B(佐賀)0:21:1840
410:21:19片山網野(京都)0:21:1941
420:21:24森糸四国学院大香川西B(香川)0:21:2442
430:21:24堀尾奈良育英A(奈良)0:21:2443
440:21:28石田愛知黎明(愛知)0:21:2844
450:21:30森岡鳴門B(徳島)0:21:3045
460:21:34入江八頭A(鳥取)0:21:3446
470:21:38小谷八頭B(鳥取)0:21:3847
480:21:38川北津商A(三重)0:21:3848
490:21:41佐々木県西宮(兵庫)0:21:4149
500:21:41川村大阪成蹊女(大阪)0:21:4150
510:21:44市本玉野光南(岡山)0:21:4451
520:21:45神野津名(兵庫)0:21:4552
530:21:46石原岡崎城西(愛知)0:21:4653
540:21:47石井鳥取城北B(鳥取)0:21:4754
550:21:47高田比叡山B(滋賀)0:21:4755
560:21:48出雲(島根)0:21:4856
570:21:49桜宮(大阪)0:21:4957
580:21:52高本枚方(大阪)0:21:5258
590:21:54藤田市西宮(兵庫)0:21:5459
600:21:58小山四日市商A(三重)0:21:5860
610:21:58山中滋賀学園(滋賀)0:21:5861
620:22:02宇和高(愛媛)0:22:0262
630:22:03大西明石南(兵庫)0:22:0363
640:22:06鈴木中部大一(愛知)0:22:0664
650:22:07飯田鳴門A(徳島)0:22:0765
660:22:08居場立命館(京都)0:22:0866
670:22:11中山愛知B(愛知)0:22:1167
680:22:11須田美濃加茂(岐阜)0:22:1168
690:22:12臼井滋賀短大付(滋賀)0:22:1269
700:22:15玉利川西緑台(兵庫)0:22:1570
710:22:17工藤奈良育英B(奈良)0:22:1771
720:22:19広瀬西宮北(兵庫)0:22:1972
730:22:20木村高松工芸B(香川)0:22:2073
740:22:29三木(兵庫)0:22:2974
750:22:31鈴木光ケ丘女B(愛知)0:22:3175
760:22:33花房鳥取城北A(鳥取)0:22:3376
770:22:47木村京都両洋(京都)0:22:4777
780:22:54袴田常葉菊川B(静岡)0:22:5478
790:23:04奥村津商B(三重)0:23:0479
800:23:08戸田須磨友が丘B(兵庫)0:23:0880
810:23:08太田岡山東商(岡山)0:23:0881
820:23:09高橋綾部(京都)0:23:0982
830:23:20西尾鳥取東(鳥取)0:23:2083
840:23:24浜田市岐阜商(岐阜)0:23:2484
850:23:36渡辺いなべ総合(三重)0:23:3685
860:24:01河野南陽(京都)0:24:0186
870:24:14黒田北条(兵庫)0:24:1487
880:25:24杉谷萌小松島西(徳島)0:25:2488
890:26:20斉木尼崎稲園(兵庫)0:26:2089
900:27:16徳井倉吉西(鳥取)0:27:1690
0:21:03岡田小豆島中央(香川)0:21:03
0:23:07藤井四日市商B(三重)0:23:07
0:21:24嫁阪大体大浪商B(大阪)0:21:24
0:23:35篠山鳳鳴(兵庫)0:23:35
0:24:05吉岡倉吉合同(鳥取)0:24:05

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:27村尾大阪薫英女(大阪)0:33:002
20:13:32桶谷立命館宇治(京都)0:33:416
30:13:33西山白鵬女(神奈川)0:33:073
40:13:35山本光ケ丘女A(愛知)0:32:501
50:13:41佐々木日体大柏(千葉)0:33:275
60:13:50浅田豊川A(愛知)0:34:2711
70:13:53松本大体大浪商A(大阪)0:34:3714
80:13:58弟子丸諫早(長崎)0:33:204
80:13:58木下京都光華A(京都)0:34:0110
100:14:01青松桂(京都)0:33:498
100:14:01西脇工A(兵庫)0:34:009
120:14:03増田四国学院大香川西A(香川)0:34:4615
130:14:10金丸興譲館A(岡山)0:34:4916
140:14:14和田中村女(山口)0:34:5818
150:14:19田中比叡山A(滋賀)0:34:5417
150:14:19馬場須磨友が丘A(兵庫)0:35:1320
170:14:24中西智弁学園奈良(奈良)0:35:2723
180:14:25沖谷西京A(山口)0:34:3112
180:14:25菅田東海大福岡(福岡)0:35:1521
200:14:27沢本山田(高知)0:33:457
210:14:28田中常葉菊川A(静岡)0:34:3713
210:14:28高科京都光華B(京都)0:35:3225
230:14:33小浜鳴門B(徳島)0:36:0335
240:14:34野尻豊川B(愛知)0:35:3024
250:14:37野津愛知A(愛知)0:35:5229
250:14:37竹内八頭A(鳥取)0:36:1138
250:14:37服部中部大一(愛知)0:36:4348
280:14:38藤田岡崎学園(愛知)0:35:0419
280:14:38佐賀清和B(佐賀)0:35:5631
300:14:39田辺玉野光南(岡山)0:36:2343
310:14:45大浦奈良育英A(奈良)0:36:0937
320:14:46吉村大垣日大(岐阜)0:35:5028
320:14:46藤原津商A(三重)0:36:2444
340:14:47中沢西条農(広島)0:35:3926
350:14:48西前高松工芸A(香川)0:35:1622
360:14:50炭谷遊学館(石川)0:35:5330
370:14:51本田四国学院大香川西B(香川)0:36:1540
380:14:54服部愛知黎明(愛知)0:36:2242
390:14:56山本佳高岡商(富山)0:36:0134
390:14:56太田岡崎城西(愛知)0:36:4247
410:14:59鮫島枚方(大阪)0:36:5151
420:15:01山下花佐賀清和A(佐賀)0:35:4427
430:15:02駒田西脇工B(兵庫)0:35:5632
440:15:03大塚大阪成蹊女(大阪)0:36:4449
450:15:04逸見東大阪大敬愛(大阪)0:36:1941
450:15:04後藤四日市商A(三重)0:37:0255
470:15:05大西東播磨(兵庫)0:36:0836
480:15:06浜崎八頭B(鳥取)0:36:4450
480:15:06三浦比叡山B(滋賀)0:36:5352
500:15:11森山愛知B(愛知)0:37:2259
510:15:15武田草津東(滋賀)0:36:2445
520:15:18丸山常葉菊川B(静岡)0:38:1273
530:15:20真也加鳥取育英(鳥取)0:36:0033
540:15:22金尾伊賀白鳳(三重)0:36:2546
550:15:23北川滋賀学園(滋賀)0:37:2158
560:15:24宮崎宇和高(愛媛)0:37:2660
570:15:27近藤立命館(京都)0:37:3564
580:15:28吉田鳴門A(徳島)0:37:3563
590:15:29森下光ケ丘女B(愛知)0:38:0069
590:15:29白髪須磨友が丘B(兵庫)0:38:3778
610:15:32先中津名(兵庫)0:37:1757
610:15:32江口明石南(兵庫)0:37:3562
610:15:32永岡美濃加茂(岐阜)0:37:4365
640:15:34薮田県西宮(兵庫)0:37:1556
640:15:34篠原西宮北(兵庫)0:37:5367
660:15:35秋田鳥取城北A(鳥取)0:38:0871
670:15:37中嶋龍野(兵庫)0:36:1339
670:15:37伊藤帆三木(兵庫)0:38:0670
690:15:41石田網野(京都)0:37:0054
700:15:42西岡桜宮(大阪)0:37:3161
700:15:42森田川西緑台(兵庫)0:37:5768
720:15:43浅野岡山東商(岡山)0:38:5179
730:15:46松本京都両洋(京都)0:38:3376
740:15:49安藤高松工芸B(香川)0:38:0972
740:15:49津商B(三重)0:38:5380
760:15:56河崎市西宮(兵庫)0:37:5066
770:15:58田中奈良育英B(奈良)0:38:1574
780:16:00芦田綾部(京都)0:39:0982
790:16:06坂下いなべ総合(三重)0:39:4284
800:16:11田中市岐阜商(岐阜)0:39:3583
810:16:14山本平田(島根)0:36:5453
820:16:35紺野南陽(京都)0:40:3686
830:16:36池田北条(兵庫)0:40:5087
840:16:38松井鳥取城北B(鳥取)0:38:2575
850:16:44浅田鳥取東(鳥取)0:40:0485
860:16:45佐藤滋賀短大付(滋賀)0:38:5781
870:16:46山田出雲(島根)0:38:3477
880:17:17杉谷花小松島西(徳島)0:42:4188
890:18:14橋谷倉吉西(鳥取)0:45:3090
900:18:44金沢尼崎稲園(兵庫)0:45:0489
0:14:25三木小豆島中央(香川)0:35:28
0:15:52坂本小四日市商B(三重)0:38:59
0:16:09福塚大体大浪商B(大阪)0:37:33
0:15:44細見篠山鳳鳴(兵庫)0:39:19
0:16:38渡部倉吉合同(鳥取)0:40:43

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06古川豊川A(愛知)0:44:3310
20:10:11中島大阪薫英女(大阪)0:43:111
30:10:17西内立命館宇治(京都)0:43:584
40:10:21落合興譲館A(岡山)0:45:1012
50:10:22上西桂(京都)0:44:117
60:10:26福田東海大福岡(福岡)0:45:4117
70:10:28木下西脇工A(兵庫)0:44:289
80:10:32弘光山田(高知)0:44:178
90:10:36下里白鵬女(神奈川)0:43:433
100:10:37池田日体大柏(千葉)0:44:045
110:10:39西川四国学院大香川西A(香川)0:45:2514
110:10:39稲吉光ケ丘女B(愛知)0:48:3953
130:10:41渡辺常葉菊川A(静岡)0:45:1813
140:10:43三宅比叡山A(滋賀)0:45:3716
140:10:43寺西遊学館(石川)0:46:3625
160:10:47嶌岡智弁学園奈良(奈良)0:46:1422
160:10:47吉田愛知A(愛知)0:46:3927
180:10:48浅野光ケ丘女A(愛知)0:43:382
180:10:48深沢豊川B(愛知)0:46:1823
180:10:48井上西脇工B(兵庫)0:46:4428
210:10:49大原諫早(長崎)0:44:096
220:10:53上野大体大浪商A(大阪)0:45:3015
230:10:54寺脇四国学院大香川西B(香川)0:47:0931
240:10:57高田京都光華A(京都)0:44:5811
240:10:57西川西条農(広島)0:46:3626
260:10:58広田須磨友が丘A(兵庫)0:46:1121
270:11:03加世堂岡崎学園(愛知)0:46:0720
270:11:03原田東播磨(兵庫)0:47:1133
270:11:03瀧山八頭A(鳥取)0:47:1435
300:11:05加藤中村女(山口)0:46:0319
300:11:05片渕佐賀清和B(佐賀)0:47:0130
320:11:08江尻高岡商(富山)0:47:0932
330:11:09山神玉野光南(岡山)0:47:3236
340:11:13志村比叡山B(滋賀)0:48:0645
350:11:14田久保四日市商A(三重)0:48:1649
350:11:14和田桜宮(大阪)0:48:4554
370:11:15藤田西京A(山口)0:45:4618
370:11:15西池高松工芸A(香川)0:46:3124
390:11:17小西岡山東商(岡山)0:50:0870
400:11:19冨田岡崎城西(愛知)0:48:0144
400:11:19村上高松工芸B(香川)0:49:2864
420:11:21野津平田(島根)0:48:1548
430:11:22美濃加茂(岐阜)0:49:0560
440:11:23河瀬大垣日大(岐阜)0:47:1334
440:11:23小南奈良育英A(奈良)0:47:3237
460:11:24溝口京都光華B(京都)0:46:5629
460:11:24奥村津商A(三重)0:47:4839
480:11:26三井愛知B(愛知)0:48:4856
490:11:28宇野滋賀学園(滋賀)0:48:4957
500:11:29高橋大阪成蹊女(大阪)0:48:1347
510:11:31西田草津東(滋賀)0:47:5542
520:11:33有広東大阪大敬愛(大阪)0:47:5240
530:11:36山口県西宮(兵庫)0:48:5158
540:11:38岡山京都両洋(京都)0:50:1171
550:11:40大平津名(兵庫)0:48:5759
560:11:42増田龍野(兵庫)0:47:5543
570:11:43船田鳴門A(徳島)0:49:1863
580:11:44向来川西緑台(兵庫)0:49:4166
590:11:46岡本滋賀短大付(滋賀)0:50:4377
600:11:48大形中部大一(愛知)0:48:3151
600:11:48山根鳥取城北A(鳥取)0:49:5668
620:11:51赤堀鳥取城北B(鳥取)0:50:1672
630:11:54堀尾鳥取育英(鳥取)0:47:5441
640:11:55河井枚方(大阪)0:48:4655
650:11:57古屋伊賀白鳳(三重)0:48:2250
660:11:58塩見立命館(京都)0:49:3365
670:11:59小島佐賀清和A(佐賀)0:47:4338
680:12:01園部須磨友が丘B(兵庫)0:50:3876
690:12:02井上津商B(三重)0:50:5579
700:12:07柴田いなべ総合(三重)0:51:4982
710:12:09白川西宮北(兵庫)0:50:0269
720:12:10小園鳴門B(徳島)0:48:1346
720:12:10加島愛知黎明(愛知)0:48:3252
740:12:15岸本網野(京都)0:49:1562
740:12:15秋山常葉菊川B(静岡)0:50:2774
760:12:17和家宇和高(愛媛)0:49:4367
770:12:18久保田市岐阜商(岐阜)0:51:5383
780:12:20池田奈良育英B(奈良)0:50:3575
790:12:23草刈八頭B(鳥取)0:49:0761
800:12:26島本小松島西(徳島)0:55:0788
810:12:36笹波夏綾部(京都)0:51:4581
810:12:36西田南陽(京都)0:53:1284
830:12:43田中明石南(兵庫)0:50:1873
840:12:45竹内三木(兵庫)0:50:5178
850:13:04世良田北条(兵庫)0:53:5486
860:13:09立川市西宮(兵庫)0:50:5980
870:13:33山本尼崎稲園(兵庫)0:58:3789
880:14:29藤田鳥取東(鳥取)0:54:3387
890:14:33山本倉吉西(鳥取)1:00:0390
900:14:41外野出雲(島根)0:53:1585
0:10:54藤田小豆島中央(香川)0:46:22
0:11:10田畑四日市商B(三重)0:50:09
0:11:32左部大体大浪商B(大阪)0:49:05
0:12:15山本篠山鳳鳴(兵庫)0:51:34
0:13:19森山倉吉合同(鳥取)0:54:02

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48竹内大阪薫英女(大阪)0:52:591
20:09:56田中白鵬女(神奈川)0:53:392
20:09:56三宅玉野光南(岡山)0:57:2826
40:10:02津野光ケ丘女A(愛知)0:53:403
50:10:03今枝西脇工A(兵庫)0:54:316
60:10:09大上日体大柏(千葉)0:54:134
70:10:10荻野豊川A(愛知)0:54:439
80:10:15西川山田(高知)0:54:327
90:10:21ムワンギ興譲館A(岡山)0:55:3111
100:10:26内田立命館宇治(京都)0:54:245
110:10:32大坂桂(京都)0:54:438
120:10:33柏木四国学院大香川西A(香川)0:55:5813
120:10:33中山東海大福岡(福岡)0:56:1416
140:10:34杉江岡崎学園(愛知)0:56:4118
150:10:35岸田八頭A(鳥取)0:57:4930
160:10:37山田大体大浪商A(大阪)0:56:0715
160:10:37高畠遊学館(石川)0:57:1323
180:10:38長沢須磨友が丘A(兵庫)0:56:4920
190:10:41渡辺佐賀清和A(佐賀)0:58:2434
200:10:42大津諫早(長崎)0:54:5110
200:10:42沢木常葉菊川A(静岡)0:56:0014
220:10:44柳川比叡山A(滋賀)0:56:2117
220:10:44河村中村女(山口)0:56:4719
220:10:44水谷愛知A(愛知)0:57:2324
250:10:50加藤豊川B(愛知)0:57:0822
260:10:51佐藤西脇工B(兵庫)0:57:3528
260:10:51谷口津商A(三重)0:58:3937
280:10:52西条農(広島)0:57:2827
280:10:52武冨佐賀清和B(佐賀)0:57:5331
280:10:52松原愛知B(愛知)0:59:4047
310:10:54伊藤愛三木(兵庫)1:01:4569
320:10:55肥塚京都光華A(京都)0:55:5312
330:10:57有元奈良育英B(奈良)1:01:3267
340:10:58神野岡崎城西(愛知)0:58:5940
340:10:58水野美濃加茂(岐阜)1:00:0352
360:11:01柴田高岡商(富山)0:58:1032
370:11:05横山西京A(山口)0:56:5121
380:11:06中尾草津東(滋賀)0:59:0141
390:11:08殿内京都両洋(京都)1:01:1963
400:11:09一野瀬光ケ丘女B(愛知)0:59:4848
410:11:10天野四国学院大香川西B(香川)0:58:1933
420:11:12陣田四日市商A(三重)0:59:2845
430:11:13池島智弁学園奈良(奈良)0:57:2725
440:11:14加藤大垣日大(岐阜)0:58:2735
450:11:15藤本奈良育英A(奈良)0:58:4739
460:11:16松本高松工芸A(香川)0:57:4729
460:11:16古山鳴門B(徳島)0:59:2946
480:11:19矢守比叡山B(滋賀)0:59:2544
480:11:19上坂北条(兵庫)1:05:1384
500:11:26加藤東大阪大敬愛(大阪)0:59:1842
510:11:27山下愛知黎明(愛知)0:59:5950
520:11:29川淵東播磨(兵庫)0:58:4038
530:11:30綿田龍野(兵庫)0:59:2543
540:11:32船橋京都光華B(京都)0:58:2836
540:11:32吉川岡山東商(岡山)1:01:4068
540:11:32大成須磨友が丘B(兵庫)1:02:1074
570:11:33市川いなべ総合(三重)1:03:2279
580:11:34渡辺鳥取城北A(鳥取)1:01:3065
590:11:37槙田津商B(三重)1:02:3276
600:11:38大久保八頭B(鳥取)1:00:4560
610:11:40松本滋賀学園(滋賀)1:00:2956
610:11:40田中常葉菊川B(静岡)1:02:0772
630:11:41田中中部大一(愛知)1:00:1254
640:11:42城田津名(兵庫)1:00:3959
650:11:43上本大阪成蹊女(大阪)0:59:5649
650:11:43中村県西宮(兵庫)1:00:3458
670:11:45美濃桜宮(大阪)1:00:3057
680:11:46高山立命館(京都)1:01:1962
690:11:48村上伊賀白鳳(三重)1:00:1053
700:11:50梅津西宮北(兵庫)1:01:5271
710:11:51永田明石南(兵庫)1:02:0973
720:11:58有本鳥取城北B(鳥取)1:02:1475
730:12:08池岡鳥取育英(鳥取)1:00:0251
740:12:10渡部平田(島根)1:00:2555
750:12:11西垣網野(京都)1:01:2664
760:12:13畑中鳴門A(徳島)1:01:3166
770:12:18清水枚方(大阪)1:01:0461
780:12:21高松工芸B(香川)1:01:4970
790:12:37諸田市西宮(兵庫)1:03:3681
800:12:38前田鳥取東(鳥取)1:07:1187
810:12:41梅原綾部(京都)1:04:2682
820:12:43出雲(島根)1:05:5885
830:12:49松浦滋賀短大付(滋賀)1:03:3280
830:12:49佐伯市岐阜商(岐阜)1:04:4283
850:12:52飯塚川西緑台(兵庫)1:02:3377
860:13:00坂田南陽(京都)1:06:1286
870:13:01清華宇和高(愛媛)1:02:4478
880:13:06黒瀬倉吉西(鳥取)1:13:0989
890:13:16尼崎稲園(兵庫)1:11:5388
900:18:31谷口小松島西(徳島)1:13:3890
0:11:10山中小豆島中央(香川)0:57:32
–:–:–寺本四日市商B(三重)–:–:–
0:11:57山下大体大浪商B(大阪)1:01:02
0:13:49森田篠山鳳鳴(兵庫)1:05:23
0:13:12石宝倉吉合同(鳥取)1:07:14

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:36平野白鵬女(神奈川)1:10:152
20:16:40鈴木光ケ丘女A(愛知)1:10:203
30:16:41岡本諫早(長崎)1:11:326
40:16:45高田大阪薫英女(大阪)1:09:441
50:16:52水谷豊川A(愛知)1:11:357
60:16:54木口日体大柏(千葉)1:11:074
70:16:57大塚山田(高知)1:11:295
80:17:12的場興譲館A(岡山)1:12:4311
90:17:16西沢立命館宇治(京都)1:11:408
100:17:17本條四国学院大香川西A(香川)1:13:1512
110:17:18吾郷平田(島根)1:17:4345
120:17:20八木桂(京都)1:12:039
130:17:28岩本中村女(山口)1:14:1517
140:17:35山根草津東(滋賀)1:16:3638
150:17:38久木津商A(三重)1:16:1732
160:17:40八木愛知黎明(愛知)1:17:3943
170:17:41大磯鳴門A(徳島)1:19:1255
180:17:42吉田京都光華A(京都)1:13:3513
180:17:42渡辺豊川B(愛知)1:14:5020
180:17:42大道東播磨(兵庫)1:16:2234
210:17:43中尾東海大福岡(福岡)1:13:5715
210:17:43杉谷須磨友が丘A(兵庫)1:14:3218
230:17:45大崎西条農(広島)1:15:1322
240:17:46清水比叡山A(滋賀)1:14:0716
250:17:50鈴木常葉菊川A(静岡)1:13:5014
260:17:52吉田遊学館(石川)1:15:0521
270:17:53杉村八頭A(鳥取)1:15:4226
280:17:54雲丹亀西脇工A(兵庫)1:12:2510
280:17:54二羽高松工芸A(香川)1:15:4125
300:17:55猪飼愛知A(愛知)1:15:1824
310:18:01内田岡崎学園(愛知)1:14:4219
320:18:02古原四国学院大香川西B(香川)1:16:2133
320:18:02中谷京都光華B(京都)1:16:3036
320:18:02鳥取育英(鳥取)1:18:0446
350:18:05大久保佐賀清和B(佐賀)1:15:5830
360:18:07松田佐賀清和A(佐賀)1:16:3137
360:18:07高木奈良育英A(奈良)1:16:5439
380:18:09各務西脇工B(兵庫)1:15:4428
390:18:10奥田四日市商A(三重)1:17:3842
400:18:14松浦高岡商(富山)1:16:2435
410:18:16池田玉野光南(岡山)1:15:4427
420:18:21神谷岡崎城西(愛知)1:17:2041
430:18:22塚本智弁学園奈良(奈良)1:15:4929
430:18:22東大阪大敬愛(大阪)1:17:4044
450:18:28田瀬美濃加茂(岐阜)1:18:3150
450:18:28田口八頭B(鳥取)1:19:1356
470:18:31服部伊賀白鳳(三重)1:18:4152
480:18:35木多三木(兵庫)1:20:2064
490:18:36管田津名(兵庫)1:19:1557
500:18:37山田中部大一(愛知)1:18:4954
510:18:38久保明石南(兵庫)1:20:4769
520:18:39伊藤大垣日大(岐阜)1:17:0640
530:18:40大隅岡山東商(岡山)1:20:2063
540:18:41森田比叡山B(滋賀)1:18:0647
540:18:41稲葉光ケ丘女B(愛知)1:18:2949
560:18:43木村龍野(兵庫)1:18:0848
570:18:44川原京都両洋(京都)1:20:0360
580:18:45藤原網野(京都)1:20:1161
590:18:49壹岐大阪成蹊女(大阪)1:18:4553
590:18:49浜上鳥取城北A(鳥取)1:20:1962
610:18:53田中高松工芸B(香川)1:20:4267
620:18:54井川北条(兵庫)1:24:0781
630:18:55浜口愛知B(愛知)1:18:3551
640:19:07中西鳥取城北B(鳥取)1:21:2171
650:19:08阿部大体大浪商A(大阪)1:15:1523
660:19:11松田桜宮(大阪)1:19:4159
670:19:16岡村西京A(山口)1:16:0731
680:19:24永田立命館(京都)1:20:4368
690:19:25いなべ総合(三重)1:22:4778
700:19:30竹内津商B(三重)1:22:0275
710:19:38河合西宮北(兵庫)1:21:3072
720:19:45石橋出雲(島根)1:25:4384
730:19:46徳田枚方(大阪)1:20:5070
740:19:48横田川常葉菊川B(静岡)1:21:5574
750:19:50矢野小松島西(徳島)1:33:2889
760:19:52榊原鳴門B(徳島)1:19:2158
770:19:56前田宇和高(愛媛)1:22:4077
780:19:57向山県西宮(兵庫)1:20:3165
790:20:03国森鳥取東(鳥取)1:27:1487
800:20:06茶谷滋賀学園(滋賀)1:20:3566
810:20:11竹下須磨友が丘B(兵庫)1:22:2176
820:20:14真砂市西宮(兵庫)1:23:5080
830:20:17梅原奈良育英B(奈良)1:21:4973
840:20:39山本滋賀短大付(滋賀)1:24:1182
850:20:43笹波彩綾部(京都)1:25:0983
860:20:51森川南陽(京都)1:27:0386
870:20:58山本川西緑台(兵庫)1:23:3179
880:21:14岸部尼崎稲園(兵庫)1:33:0788
890:21:43藤沢市岐阜商(岐阜)1:26:2585
900:22:35杉本倉吉西(鳥取)1:35:4490
–:–:–小豆島中央(香川)–:–:–
–:–:–四日市商B(三重)–:–:–
–:–:–大体大浪商B(大阪)–:–:–
–:–:–篠山鳳鳴(兵庫)–:–:–
0:21:53山本倉吉合同(鳥取)1:29:07

 

タイトルとURLをコピーしました