ジュニア陸上チャレンジカップ【2019年10月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大井スポーツの森
第20回記念 ジュニア陸上競技チャレンジカップ

(2019年10月5日・6日)

画像

大井スポーツの森 第20回記念 ジュニア陸上競技チャレンジカップが2019年10月5日 (土)・6日 (日) の2日間、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第20回 ジュニア陸上チャレンジカップ の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第20回 ジュニア陸上チャレンジカップ

男子1年 50m 予選

男子1年 50m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.30 山上 大空心 (1) 野田ジュニア
2 9.52 橋本 雄飛 (1) バディ陸上クラブ
3 9.71 山内 渉 (1) ワールウインドAC
4 10.11 堀井 徳親 (1) 東京陸協
5 10.27 飯沼 遼斗 (1) 由木東小
6 10.39 中田 佳緯 (1) TRAC
7 10.60 佐分 海志 (1) アカデミーJr
DNS 友井 凜太郎 (1) 杉田クラブ

男子1年 50m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.09 中野 睦良 (1) いだてん
2 9.38 西山 幸輝 (1) 野田ジュニア
3 9.46 荒川 大知 (1) 習志野NBS
4 9.88 佐藤 大雅 (1) フォルテ渋谷
DNS 小池 太陽 (1) バディ陸上クラブ
DNS 野田 諒 (1) 横浜AC
DNS 桂 瑛都 (1) バディ陸上クラブ

男子1年 50m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 松下 葵 (1) 東京陸協
2 9.34 鈴木 最才 (1) TRAC
3 9.72 北見 健人 (1) バディ陸上クラブ
4 9.81 板橋 慧 (1) 清新JAC
5 9.81 寒河江 穂 (1) 白金の丘学園小
6 9.96 前田 蒼陽 (1) 野田ジュニア
7 10.03 佐藤 成 (1) フォルテ江東
DNS 吉村 孔佑 (1) バディ陸上クラブ

男子1年 50m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.35 森田 悠斗 (1) バディ陸上クラブ
2 9.48 工野 聖空 (1) RUN.jp
3 9.55 濱松 丈 (1) 府中AC
4 9.67 石田 敬新 (1) ima kids
5 9.85 小橋 波留眞 (1) 草加ジュニア
DNS 山田 陸駆 (1) バディ陸上クラブ
DNS 上根 陽希 (1) TRAC

男子1年 50m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.24 中川 敢太 (1) RUN.jp
2 9.33 宮下 兼 (1) ワールウインドAC
3 9.56 佐藤 遼河 (1) みちるAC
4 10.20 福澤 岳人 (1) 府中AC
5 10.34 石野 裕太 (1) 草加ジュニア
6 11.79 森 翔一郎 (1) バディ陸上クラブ
DNS 脇田 結永 (1) ゆめおりAC
DNS 倉部 光輝 (1) 野田ジュニア

男子1年 50m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.82 堀籠 優成 (1) ゆめおりAC
2 8.84 菅野 優平 (1) 清新JAC
3 9.05 丹羽 龍 (1) フォルテ世田谷
4 9.73 坂内 璃斗 (1) RUN.jp
5 10.21 鈴木 悠太 (1) みちるAC
DNS 猪鼻 空人 (1) バディ陸上クラブ
DNS 石井 朝陽 (1) ワールウインドAC

男子1年 50m 決勝

男子1年 50m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 菅野 優平 (1) 清新JAC
2 8.81 堀籠 優成 (1) ゆめおりAC
3 9.12 中川 敢太 (1) RUN.jp
4 9.16 中野 睦良 (1) いだてん
5 9.16 丹羽 龍 (1) フォルテ世田谷
6 9.30 松下 葵 (1) 東京陸協
7 9.37 宮下 兼 (1) ワールウインドAC
8 9.39 山上 大空心 (1) 野田ジュニア

男子2年 50m 予選

男子2年 50m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.49 加藤 嵩都 (2) ゆめおりAC
2 8.81 山下 篤人 (2) ima kids
3 8.97 北田 悠真 (2) スポーツマジック
4 8.97 芦田 勝都 (2) 横浜AC
5 9.01 金城 智也 (2) RUN.jp
6 9.41 冨岡 蓮 (2) ベイキッズ横浜
DNS 茂木 太一 (2) みちるAC

男子2年 50m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.22 林 金時 (2) バディ陸上クラブ
2 8.56 寺嶋 旺生 (2) ima kids
3 9.06 岡田 翔太 (2) SLRC
4 9.24 新納 吾蓮 (2) スポーツマジック
5 9.45 大日向 奏真 (2) 東京陸協
6 9.53 安藤 慶音 (2) URC八王子
DNS 琴浦 莉玖 (2) ハピネスAC
DNS 須藤 大輝 (2) 横浜AC

男子2年 50m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.45 大森 智樹 (2) みちるAC
2 8.66 小川 隼矢 (2) フォルテ世田谷
3 8.90 寺澤 陸人 (2) RUN.jp
4 9.03 小口 大翔 (2) 清新JAC
5 9.17 野田 櫂世 (2) TRAC
6 9.56 舩場 蓮 (2) R−キッズ
7 10.63 太田 朔哉 (2) 春江小

男子2年 50m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.52 飯島 唯斗 (2) TRAC
2 8.84 渡邊 直哉 (2) 野田ジュニア
3 8.84 菊池 南緒 (2) 清新JAC
4 8.85 村形 和真 (2) 明神クラブ
5 8.94 水田 蒼 (2) RUN.jp
6 9.28 鈴木 涼吾 (2) みちるAC
7 9.33 吉澤 陽太 (2) ミウラSC

男子2年 50m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.41 平田 慎吉 (2) 江戸川学園取手小
2 8.45 新村 鳳麿 (2) R−キッズ
3 8.65 ヌワエメ ジョシュア (2) A.F.T.C.
4 8.80 岸 樹吹 (2) 青山小
5 9.20 須山 慶 (2) 清新JAC
6 9.32 大西 凌駆 (2) ゆめおりAC
7 9.77 藤田 時生 (2) 横浜AC
8 9.87 赤松 颯 (2) みちるAC

男子2年 50m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.31 佐々木 元澄 (2) 草加ジュニア
2 8.46 桑原 拓真 (2) MJアスリーツ
3 8.51 佐々木 陽太 (2) RUN.jp
4 8.67 吉野 魁人 (2) 清新JAC
5 8.77 荒川 健太朗 (2) ゆめおりAC
6 9.12 加藤 颯介 (2) ワールウインドAC
7 9.24 杉田 晴哉 (2) スポーツマジック
8 11.34 金塚 颯馬 (2) エムズ81外苑

男子2年 50m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.36 加藤 瑛斗 (2) バディ陸上クラブ
2 8.60 林 昇汰 (2) 高輪台小
3 8.73 田辺 琳太郎 (2) いだてん
4 8.82 原田 健吾 (2) MJアスリーツ
5 9.10 森 健翔 (2) NSCクラブ
6 9.15 高橋 龍叶 (2) 横浜AC
7 9.98 佐藤 恒太 (2) ハピネスAC
8 10.08 鹿乗 京吾 (2) ミウラSC

男子2年 50m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 橋本 凪煌 (2) NSCクラブ
2 8.90 杉本 修都 (2) MJアスリーツ
3 9.09 岩楯 逸冴 (2) 清新JAC
4 9.13 相川 夢翔 (2) クレンサA C
5 9.45 吉田 壮希 (2) ワールウインドAC
6 9.58 中條 武琉 (2) ミウラSC
7 9.90 工藤 惇太 (2) みちるAC
8 10.11 倉品 英延 (2) ベイキッズ横浜

男子2年 50m 決勝

男子2年 50m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.23 林 金時 (2) バディ陸上クラブ
2 8.30 加藤 瑛斗 (2) バディ陸上クラブ
3 8.33 佐々木 元澄 (2) 草加ジュニア
4 8.40 大森 智樹 (2) みちるAC
5 8.48 加藤 嵩都 (2) ゆめおりAC
6 8.48 平田 慎吉 (2) 江戸川学園取手小
7 8.55 桑原 拓真 (2) MJアスリーツ
8 8.56 新村 鳳麿 (2) R−キッズ

男子3年 60m 予選

男子3年 60m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.82 高橋 泰大 (3) 杉田クラブ
2 10.40 戸村 健大 (3) いんばジュニア
3 10.57 松木 悠 (3) 渋谷JRC
4 10.62 岩田 紘徳 (3) ワールウインドAC
5 10.84 澤田 平 (3) 千住ジュニア
6 12.68 太田 舜 (3) 草加ジュニア
DNS 藤岡 凛 (3) 東京陸協

男子3年 60m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.54 近藤 直 (3) RUN.jp
2 10.01 仁田 漣 (3) 横浜AC
3 10.12 豊里 壮矢 (3) 東京ドリーム
4 10.24 椎葉 健太 (3) 渋谷JRC
5 10.51 新津 勇真 (3) ima kids
6 10.71 渡邉 仁 (3) ゆめおりAC
7 11.09 木下 蒼一 (3) 府中AC
DNS 出口 七々翔 (3) 東京陸協

男子3年 60m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.95 大庭 成真 (3) ハピネスAC
2 10.06 塚田 豊道 (3) 横浜AC
3 10.22 木村 翔真 (3) スポーツマジック
4 10.42 戸井田 一伶 (3) ミウラSC
5 10.69 矢野 透麻 (3) RUN.jp
6 11.04 森田 悠介 (3) ゆめおりAC
7 11.81 岡田 大空 (3) 東京ドリーム

男子3年 60m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.60 野俣 和宏 (3) KSC
2 9.60 海野 可留範 (3) TRAC
3 9.73 中村 勇希 (3) スポーツマジック
4 9.86 森井 大耀 (3) フォルテ世田谷
5 10.30 田中 泰成 (3) ima kids
6 10.46 小川 貴広 (3) 府中AC
7 10.56 上野 柚貴 (3) ゆめおりAC

男子3年 60m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.46 早瀬 舜 (3) フォルテ世田谷
2 9.78 伊藤 壮歩 (3) ゆめおりAC
3 10.26 吉田 朝陽 (3) エムズ81外苑
4 10.83 岩田 吉寛 (3) 横浜AC
5 10.83 齊藤 龍仁 (3) 白金クラブ
DNS 柳田 航志 (3) みちるAC
DNS 片田 航太郎 (3) 江東JAC

男子3年 60m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.86 篠塚 倖志朗 (3) いんばジュニア
2 10.21 山根 総一郎 (3) フォルテ世田谷
3 10.24 柴田 諒介 (3) 横浜AC
4 10.34 佐々木 洸成 (3) みちるAC
5 10.45 西澤 央恭 (3) SLRC
6 10.63 吉川 雅輝真 (3) TRAC
7 11.00 半谷 大智 (3) ゆめおりAC

男子3年 60m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.68 Labno Davis (3) SLRC
2 9.80 森谷 楽 (3) ゆめおりAC
3 9.90 井手上 陽祐 (3) 横浜AC
4 9.92 小西 湊太 (3) RUN.jp
5 10.28 五十嵐 成輝 (3) バディ陸上クラブ
6 10.44 岡田 薫 (3) R−キッズ
7 10.59 中田 一嘉 (3) 草加ジュニア

男子3年 60m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.63 佐藤 瑛太 (3) 鎌ヶ谷小
2 9.75 大村 優成 (3) RUN.jp
3 9.75 薮崎 一惺 (3) 横浜AC
4 10.19 工藤 礼眞 (3) みちるAC
5 10.32 松木 蓮 (3) 渋谷JRC
6 10.63 武石 晃河 (3) ゆめおりAC
7 11.59 小原 輝 (3) ベイキッズ横浜

男子3年 60m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.55 大森 俊太郎 (3) 軽井沢A&AC
2 9.75 鎌田 健矢 (3) フォルテ世田谷
3 9.93 青島 佳輝 (3) MJアスリーツ
4 10.09 北川 遥己 (3) 渋谷JRC
5 10.60 村松 嶺 (3) 草加ジュニア
6 10.70 宮下 倫 (3) ワールウインドAC
7 10.74 藤田 未来 (3) 杉田クラブ
DNS 荻田 大雅 (3) ベイキッズ横浜

男子3年 60m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.48 轟 怜大 (3) ゆめおりAC
2 10.26 小林 海璃 (3) 横浜AC
3 10.28 丸岡 大祐 (3) スポーツマジック
4 10.32 佐藤 蓮 (3) TRAC
5 10.38 柴田 琉生 (3) いんばジュニア
6 10.54 佐藤 快 (3) フォルテ江東
7 10.87 山崎 心翔 (3) SLRC

男子3年 60m 予選11組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.51 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
2 9.60 松岡 晶佑 (3) ワールウインドAC
3 9.95 寺井 碧 (3) KSC
4 10.14 杉山 颯祐 (3) RUN.jp
5 10.35 早川 海夢空 (3) ミウラSC
6 10.40 太田 涼輔 (3) 横浜AC
7 10.90 佐野 依織 (3) 杉田クラブ
DNS 渡邉 陽仁 (3) バディ陸上クラブ

男子3年 60m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.51 鎌田 浩輔 (3) 千住ジュニア
2 9.98 塚野 航 (3) 日野JAC
3 10.02 田中 遥士 (3) MJアスリーツ
4 10.41 篠島 琉斗 (3) ワールウインドAC
5 10.59 井上 慧士 (3) RUN.jp
6 10.65 田中 悠暖 (3) 横浜AC
7 10.71 大竹 俊輔 (3) 吾妻ミラクル
8 10.93 山本 歩 (3) ベイキッズ横浜

男子3年 60m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.38 安藤 光太郎 (3) ima kids
2 10.05 森 蓮晴 (3) J.VIC
3 10.40 今井 夏 (3) ゆめおりAC
4 10.40 新井 真脩 (3) 横浜AC
5 10.90 谷口 逸之丞 (3) SLRC
DNS 竹内 十朗 (3) 白金クラブ
DNS 猪鼻 陸人 (3) バディ陸上クラブ

男子3年 60m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.78 岸 建瑠 (3) バディ陸上クラブ
2 9.82 島田 遼平 (3) ワールウインドAC
3 9.97 佐々木 陽大 (3) ミウラSC
4 10.02 久我 勇心 (3) 草加ジュニア
5 10.21 渡川 凪 (3) チーム柴又
6 11.33 日原 琉希 (3) RUN.jp
DNS 小澤 琉人 (3) 東京ドリーム
DNS 海島 一陽 (3) 庄戸SV

男子3年 60m 決勝

男子3年 60m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.23 安藤 光太郎 (3) ima kids
2 9.33 早瀬 舜 (3) フォルテ世田谷
3 9.40 轟 怜大 (3) ゆめおりAC
4 9.43 鎌田 浩輔 (3) 千住ジュニア
5 9.44 近藤 直 (3) RUN.jp
6 9.50 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
7 9.56 野俣 和宏 (3) KSC
8 9.72 大森 俊太郎 (3) 軽井沢A&AC

男子3年 60mH タイムレース

男子3年 60mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 岸 建瑠 (3) バディ陸上クラブ
2 11.56 鍵山 佳志 (3) 千代田AC
3 12.19 島田 遼平 (3) ワールウインドAC
4 12.66 早瀬 舜 (3) フォルテ世田谷
5 13.08 蟹江 飛呂 (3) バディ陸上クラブ
6 15.57 等々力 英陽 (3) エムズ81外苑

男子3年 60mH タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 岡野 丈 (3) ima kids
2 12.10 近藤 直 (3) RUN.jp
3 12.22 粟津 琥士郎 (3) バディ陸上クラブ
4 14.02 岩田 紘徳 (3) ワールウインドAC
5 15.58 築地 脩介 (3) 千代田AC
DNS 北村 哲平 (3) フォルテ世田谷

男子3年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.53 +0.9 岸 建瑠 (3) バディ陸上クラブ
2 11.56 +0.9 鍵山 佳志 (3) 千代田AC
3 11.75 +0.6 岡野 丈 (3) ima kids
4 12.10 +0.6 近藤 直 (3) RUN.jp
5 12.19 +0.9 島田 遼平 (3) ワールウインドAC
6 12.22 +0.6 粟津 琥士郎 (3) バディ陸上クラブ
7 12.66 +0.9 早瀬 舜 (3) フォルテ世田谷
8 13.08 +0.9 蟹江 飛呂 (3) バディ陸上クラブ
9 14.02 +0.6 岩田 紘徳 (3) ワールウインドAC
10 15.57 +0.9 等々力 英陽 (3) エムズ81外苑
11 15.58 +0.6 築地 脩介 (3) 千代田AC

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m81 -0.7 NGR 安藤 光太郎 (3) ima kids
2 3m61 -0.4 EGR 松岡 晶佑 (3) ワールウインドAC
3 3m42 -0.5 森 蓮晴 (3) J.VIC
4 3m42 -0.1 鍵山 佳志 (3) 千代田AC
5 3m40 -1.0 轟 怜大 (3) ゆめおりAC
6 3m31 +0.1 佐々木 洸成 (3) みちるAC
7 3m29 -0.8 青木 琉煌 (3) ima kids
8 3m25 -0.3 岡野 丈 (3) ima kids
9 3m25 -1.1 柴田 琉生 (3) いんばジュニア
10 3m20 -1.2 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
11 3m14 -0.5 戸井田 一伶 (3) ミウラSC
12 3m13 -1.6 高橋 泰大 (3) 杉田クラブ
13 3m08 0.0 田中 泰成 (3) ima kids
14 3m06 -0.8 築地 脩介 (3) 千代田AC
15 3m01 +0.1 大村 優成 (3) RUN.jp
16 2m98 -0.2 蟹江 飛呂 (3) バディ陸上クラブ
17 2m96 -0.6 吉田 朝陽 (3) エムズ81外苑
18 2m91 -0.6 薮崎 一惺 (3) 横浜AC
19 2m91 -0.4 白柳 大地 (3) アカデミーJr
20 2m89 -0.6 西山 拓輝 (3) 野田ジュニア
21 2m85 -0.5 中村 優斗 (3) ゆめおりAC
22 2m81 -0.2 太田 涼輔 (3) 横浜AC
23 2m81 -0.5 篠塚 倖志朗 (3) いんばジュニア
24 2m78 -1.3 佐藤 蓮 (3) TRAC
25 2m77 +0.1 五十嵐 成輝 (3) バディ陸上クラブ
26 2m73 -0.2 小西 湊太 (3) RUN.jp
27 2m62 -1.0 新井 真脩 (3) 横浜AC
28 2m62 -0.5 星澤 佑誠 (3) 明神クラブ
29 2m56 +0.5 丸岡 大祐 (3) スポーツマジック
30 2m53 0.0 等々力 英陽 (3) エムズ81外苑
31 2m51 -0.1 谷口 逸之丞 (3) SLRC
32 2m50 -0.7 仁田 漣 (3) 横浜AC
33 2m48 -0.4 石原 大虎 (3) ワールウインドAC
34 2m20 -0.7 吉川 雅輝真 (3) TRAC
35 2m15 -0.1 守家 逢良 (3) 横浜AC
NM 渋谷 優人 (3) ベイキッズ横浜
DNS 佐々木 陽大 (3) ミウラSC
DNS 矢野 透麻 (3) RUN.jp
DNS 早川 海夢空 (3) ミウラSC
DNS 片田 航太郎 (3) 江東JAC
DNS 猪鼻 陸人 (3) バディ陸上クラブ

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m76 NGR Labno Davis (3) SLRC
2 33m09 戸村 健大 (3) いんばジュニア
3 30m40 高野 恭梧 (3) いんばジュニア
4 28m72 豊里 壮矢 (3) 東京ドリーム
5 26m75 大森 俊太郎 (3) 軽井沢A&AC
6 26m03 岩田 吉寛 (3) 横浜AC
7 25m55 岡田 大空 (3) 東京ドリーム
8 25m11 青島 佳輝 (3) MJアスリーツ
9 24m44 青木 琉煌 (3) ima kids
10 24m44 澤田 平 (3) 千住ジュニア
11 24m21 今井 夏 (3) ゆめおりAC
12 23m89 木下 蒼一 (3) 府中AC
13 23m73 井手上 陽祐 (3) 横浜AC
14 23m72 出口 凰珈 (3) 千住ジュニア
15 23m63 麻田 朔生 (3) 千住ジュニア
16 22m33 松木 悠 (3) 渋谷JRC
17 21m13 中里 成吾 (3) 横浜AC
18 20m93 佐藤 快 (3) フォルテ江東
19 20m68 粟津 琥士郎 (3) バディ陸上クラブ
20 20m61 小川 貴広 (3) 府中AC
21 19m74 半谷 大智 (3) ゆめおりAC
22 19m67 森谷 楽 (3) ゆめおりAC
23 19m32 秋山 友飛 (3) 習志野NBS
24 18m23 新津 勇真 (3) ima kids
25 17m93 鎌田 健矢 (3) フォルテ世田谷
26 16m72 小原 輝 (3) ベイキッズ横浜
27 16m32 武石 晃河 (3) ゆめおりAC
28 15m93 松木 蓮 (3) 渋谷JRC
29 14m44 齊藤 龍仁 (3) 白金クラブ
30 11m49 渋谷 優人 (3) ベイキッズ横浜
DNS 竹内 十朗 (3) 白金クラブ
DNS 小澤 琉人 (3) 東京ドリーム
DNS 藤岡 凛 (3) 東京陸協
DNS 渡邉 仁 (3) ゆめおりAC
DNS 北川 遥己 (3) 渋谷JRC
DNS 出口 七々翔 (3) 東京陸協
DNS 渡邉 陽仁 (3) バディ陸上クラブ
DNS 日原 琉希 (3) RUN.jp

男子4年 60m 予選

男子4年 60m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.12 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
2 9.37 三上 鷹雅 (4) KMC陸上ク
3 9.57 椎野 遥斗 (4) 東京陸協
4 9.60 松下 コオ (4) 流山ホークアイ
5 9.61 藤木 絢慎 (4) SLRC
6 9.70 舟山 慶 (4) 船橋陸上C
7 10.40 長崎 雄祐 (4) 横浜AC
8 10.88 鹿島 鴻 (4) 白金クラブ

男子4年 60m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.07 甲斐 翔太郎 (4) MJアスリーツ
2 9.27 並木 琉生 (4) RUN.jp
3 9.28 住家 真幸 (4) ゆめおりAC
4 9.46 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
5 10.04 若林 塁也 (4) 平沼小
6 10.50 清水 悠雅 (4) 府中AC
7 10.51 安田 偉智 (4) 横浜AC
DNS 増田 一虎 (4) 江東JAC

男子4年 60m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.33 井林 祐海 (4) いんばジュニア
2 9.48 大木 千宙 (4) ima kids
3 9.50 榛葉 孝紀 (4) スポーツマジック
4 9.61 岩田 竜空 (4) みちるAC
5 9.99 池田 醍生 (4) フォルテ江東
6 10.29 森 創輝 (4) 東京陸協
7 10.32 山下 翔輝 (4) ベイキッズ横浜

男子4年 60m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.50 木村 仁 (4) ゆめおりAC
2 10.12 川井 琉太朗 (4) 流山ホークアイ
3 10.22 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
4 10.36 渡邉 威風 (4) 船橋陸上C
5 10.96 小林 琉椰 (4) 東京ドリーム
6 11.96 中里 旺樹 (4) 草加ジュニア
DNS 中野 新太 (4) いだてん
DNS 増井 宏哉 (4) SLRC

男子4年 60m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.44 坂内 玲凰 (4) RUN.jp
2 9.44 左合 琥聖 (4) 東京ドリーム
3 9.52 正野 祐慎 (4) ima kids
4 9.67 大川 泰世 (4) 世田谷DRC
5 9.78 小石沢 大翔 (4) 野田ジュニア
6 9.82 美野 颯汰 (4) 船橋陸上C
7 10.31 若林 慶一郎 (4) SLRC
8 10.70 大木 健太 (4) 横浜AC

男子4年 60m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.19 井上 丈偉 (4) クレンサA C
2 9.46 岩崎 勝真 (4) アカデミーJr
3 9.97 瀧本 泰誠 (4) フォルテ国立
4 10.11 佐藤 史規 (4) 船橋陸上C
5 10.23 内田 悠斗 (4) エムズ81外苑
6 10.55 関 悠生 (4) 東京ドリーム
7 10.79 川嵜 陽生 (4) R−キッズ
DNS 鉄尾 凌真 (4) 杉田クラブ

男子4年 60m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.73 後藤 大樹 (4) ima kids
2 9.22 比留間 玲雄 (4) 江東JAC
3 9.41 三宅 将太 (4) スポーツマジック
4 9.58 丸山 凛久 (4) MJアスリーツ
5 9.94 馬場 遥都 (4) RUN.jp
6 10.42 戸澤 航太朗 (4) 横浜AC
7 10.72 花渕 陽太 (4) ベイキッズ横浜

男子4年 60m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.17 ジョセフ ニコラス陸都 (4) ゆめおりAC
2 9.84 北村 皆登 (4) SLRC
3 9.89 吉田 青 (4) 流山ホークアイ
4 9.98 中西 慧 (4) 渋谷JRC
5 10.37 笠 拓海 (4) 横浜AC
6 10.45 三枝 駿太 (4) 船橋陸上C
7 10.61 中原 蒼太 (4) 世田谷DRC
DNS 吉田 諭空 (4) 勝浦ジュニア

男子4年 60m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.56 今泉 和真 (4) 青山トライスロン
2 9.60 大井 峻 (4) 東京陸協
3 9.74 高橋 航大 (4) SEIV
4 9.74 市 佳佑 (4) 府中AC
5 9.79 高橋 利 (4) SLRC
6 11.09 萩原 涼 (4) 横浜AC
7 11.10 逢見 樹昊 (4) 草加ジュニア
DNS 田口 正脩 (4) 船橋陸上C

男子4年 60m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.26 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
2 9.28 伊藤 遼二郎 (4) 府中第二小
3 9.56 唯根 遼人 (4) ワールウインドAC
4 9.91 亀倉 諒 (4) 府中AC
5 10.08 松木 陸 (4) 渋谷JRC
6 10.77 中尾 紀陽 (4) ゆめおりAC
7 11.33 貫井 悠生 (4) 東京ドリーム
DNS 荒井 仁 (4) 草加ジュニア

男子4年 60m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.64 下田 龍之介 (4) アカデミーJr
2 9.84 大場 純太 (4) 東京ドリーム
3 10.88 板橋 煌太 (4) 横浜AC
4 11.00 石田 大惺 (4) ima kids
5 11.33 永沼 優希 (4) 草加ジュニア
9.44OPN FS 大竹 巧馬 (4) SLRC
DNS 渡邊 翔太 (4) いんばジュニア
DNS 早坂 直輝 (4) 船橋陸上C

男子4年 60m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.26 目黒 蓮大 (4) 寺地
2 9.38 山縣 蒼一朗 (4) ミウラSC
3 9.47 橋本 優真 (4) 宮内小
4 9.65 前田 悠 (4) スポーツマジック
5 9.76 今井 洋太 (4) ワールウインドAC
6 9.90 高見 駿太朗 (4) みちるAC
7 10.89 三枝 優祐 (4) 東京ドリーム
DNS 片田 隆之介 (4) 江東JAC

男子4年 60m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.93 岩本 然 (4) KMC陸上ク
2 9.49 関 佑大 (4) TRAC
3 9.53 酒井 佑 (4) 横浜AC
4 9.82 辻田 矩理 (4) 東京ドリーム
5 9.91 俣野 煌太 (4) スポーツマジック
6 10.18 田山 蒼空 (4) みちるAC
7 10.36 辻 瑛人 (4) RUN.jp
8 10.64 高橋 侍晄 (4) アカデミーJr

男子4年 60m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.38 今福 康介 (4) 汐入東小
2 9.44 堀井 徳仁 (4) SLRC
3 9.55 多比良 京弥 (4) 千住ジュニア
4 9.55 椙田 裕也 (4) R−キッズ
5 9.57 飯塚 蒼士 (4) 玉川学園陸上
6 10.67 酒元 蒼空 (4) 横浜AC
DNS 脇田 櫂永 (4) ゆめおりAC
DNS 金井 大輝 (4) 船橋陸上C

男子4年 60m 予選15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 馬場 竣己 (4) 流山ホークアイ
2 9.48 大原 郁市 (4) A.F.T.C.
3 9.51 庄子 奏生 (4) 石巻市陸上
4 9.61 深田 奈義 (4) フォルテ世田谷
5 9.85 岡本 陽斗 (4) みちるAC
6 9.91 越川 玲大 (4) 野田ジュニア
7 10.52 長谷川 裕飛 (4) クレンサA C
DNS 渡辺 悠希 (4) 船橋陸上C

男子4年 60m 予選16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.59 細田 大翔 (4) RUN.jp
2 10.19 櫻井 凛空 (4) MJアスリーツ
3 10.34 高橋 蓮 (4) 白金クラブ
4 10.41 大川 樂翔 (4) 江東JAC
5 10.55 鈴木 颯甫 (4) みちるAC
DNS 畠山 怜 (4) 横浜AC
DNS 松岡 晄成 (4) フォルテ世田谷
DNS 根岸 俐空 (4) 船橋陸上C

男子4年 60m 決勝

男子4年 60m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.63 後藤 大樹 (4) ima kids
2 8.81 岩本 然 (4) KMC陸上ク
3 9.06 目黒 蓮大 (4) 寺地
4 9.07 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
5 9.08 ジョセフ ニコラス陸都 (4) ゆめおりAC
6 9.14 甲斐 翔太郎 (4) MJアスリーツ
7 9.16 井上 丈偉 (4) クレンサA C
8 9.22 比留間 玲雄 (4) 江東JAC

男子4年 60mH タイムレース

男子4年 60mH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.88 NGR 後藤 大樹 (4) ima kids
2 11.04 立石 亮馬 (4) KaJAC
3 11.42 三上 鷹雅 (4) KMC陸上ク
4 11.59 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
5 11.76 池田 醍生 (4) フォルテ江東
6 12.13 松澤 登梧 (4) 千代田AC
7 12.74 井上 丈偉 (4) クレンサA C

男子4年 60mH タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 大木 千宙 (4) ima kids
2 11.91 細田 大翔 (4) RUN.jp
3 12.02 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
4 12.79 谷澤 純 (4) SEIV
5 13.52 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS
DNS 渡邊 翔太 (4) いんばジュニア
DNS 小川 凜太郎 (4) ワールウインドAC

男子4年 60mH タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 NGR 小野寺 宙 (4) ima kids
2 11.88 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
3 12.15 石川 瑠星 (4) KaJAC
4 12.18 川崎 奏空 (4) クレンサA C
5 12.65 市 佳佑 (4) 府中AC
6 15.23 岩本 然 (4) KMC陸上ク
DNS 鈴木 陽 (4) 杉田クラブ

男子4年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9.88 -0.5 NGR 後藤 大樹 (4) ima kids
2 10.43 -2.1 NGR 小野寺 宙 (4) ima kids
3 11.04 -0.5 立石 亮馬 (4) KaJAC
4 11.06 -1.4 大木 千宙 (4) ima kids
5 11.42 -0.5 三上 鷹雅 (4) KMC陸上ク
6 11.59 -0.5 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
7 11.76 -0.5 池田 醍生 (4) フォルテ江東
8 11.88 -2.1 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
9 11.91 -1.4 細田 大翔 (4) RUN.jp
10 12.02 -1.4 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
11 12.13 -0.5 松澤 登梧 (4) 千代田AC
12 12.15 -2.1 石川 瑠星 (4) KaJAC
13 12.18 -2.1 川崎 奏空 (4) クレンサA C
14 12.65 -2.1 市 佳佑 (4) 府中AC
15 12.74 -0.5 井上 丈偉 (4) クレンサA C
16 12.79 -1.4 谷澤 純 (4) SEIV
17 13.52 -1.4 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS
18 15.23 -2.1 岩本 然 (4) KMC陸上ク

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 +1.7 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
2 3m81 +1.1 山縣 蒼一朗 (4) ミウラSC
3 3m71 +1.7 小野寺 宙 (4) ima kids
4 3m66 +0.8 大西 大貴 (4) J.VIC
5 3m62 +0.3 並木 琉生 (4) RUN.jp
6 3m61 +1.2 関口 春輔 (4) エムズ81外苑
7 3m61 +3.0 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
8 3m61 +0.7 ジョセフ ニコラス陸都 (4) ゆめおりAC
9 3m60 +0.7 辻井 祐稀 (4) ima kids
10 3m59 0.0 井林 祐海 (4) いんばジュニア
11 3m55 +0.6 川村 諒平 (4) いんばジュニア
12 3m52 +1.4 石川 瑠星 (4) KaJAC
13 3m49 +0.3 北島 大地 (4) 横浜AC
14 3m47 +1.1 橘 新乃輔 (4) バディ陸上クラブ
15 3m40 +0.9 関 佑大 (4) TRAC
16 3m38 -0.1 宮入 令穏 (4) 府中AC
17 3m34 +1.4 川崎 奏空 (4) クレンサA C
18 3m26 +0.7 木村 仁 (4) ゆめおりAC
19 3m26 +1.2 坂内 玲凰 (4) RUN.jp
20 3m23 +2.0 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
21 3m19 +2.5 森下 裕也 (4) いんばジュニア
22 3m17 +1.3 野田 和希 (4) ゆめおりAC
23 3m16 +0.7 中川 海吏 (4) エムズ81外苑
24 3m16 0.0 北村 皆登 (4) SLRC
25 3m10 +1.2 馬場 遥都 (4) RUN.jp
26 3m09 0.9 林 洸太 (4) ima kids
27 3m08 +0.7 堀井 徳仁 (4) SLRC
28 3m05 +1.6 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
29 3m00 +1.4 羽鳥 朔空 (4) みちるAC
30 2m98 +0.3 松澤 登梧 (4) 千代田AC
31 2m92 +0.5 谷澤 純 (4) SEIV
32 2m74 +1.4 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS
33 2m69 +0.6 藤木 絢慎 (4) SLRC
34 2m64 +1.2 伊藤 創太 (4) KMC陸上ク
NM 矢村 順平 (4) 東京ドリーム
DNS 増田 一虎 (4) 江東JAC
DNS 鈴木 陽 (4) 杉田クラブ
DNS 脇田 櫂永 (4) ゆめおりAC
DNS 比留間 玲雄 (4) 江東JAC
DNS 高見 駿太朗 (4) みちるAC
DNS 中野 新太 (4) いだてん
DNS 小川 凜太郎 (4) ワールウインドAC
DNS 片田 隆之介 (4) 江東JAC

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m75 飯塚 蒼士 (4) 玉川学園陸上
2 41m08 大川 泰世 (4) 世田谷DRC
3 36m38 関 悠生 (4) 東京ドリーム
4 35m43 赤岡 岳 (4) いんばジュニア
5 35m12 若林 塁也 (4) 平沼小
6 34m97 山下 匠 (4) ima kids
7 33m49 大場 純太 (4) 東京ドリーム
8 32m88 安田 偉智 (4) 横浜AC
9 32m45 瀧本 泰誠 (4) フォルテ国立
10 32m03 今井 洋太 (4) ワールウインドAC
11 31m91 内田 悠斗 (4) エムズ81外苑
12 31m74 高木 洸貴 (4) 白金クラブ
13 30m76 永沼 優希 (4) 草加ジュニア
14 30m73 左合 琥聖 (4) 東京ドリーム
15 30m35 宮入 令穏 (4) 府中AC
16 29m95 俣野 煌太 (4) スポーツマジック
17 29m44 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
18 29m43 深田 奈義 (4) フォルテ世田谷
19 29m32 椙田 裕也 (4) R−キッズ
20 28m96 住家 真幸 (4) ゆめおりAC
21 28m61 長谷川 裕飛 (4) クレンサA C
22 27m97 小林 琉椰 (4) 東京ドリーム
23 27m81 松木 陸 (4) 渋谷JRC
24 27m46 高橋 航大 (4) SEIV
25 27m29 添田 絢仁 (4) ゆめおりAC
26 27m28 大竹 巧馬 (4) SLRC
27 26m01 多比良 京弥 (4) 千住ジュニア
28 25m97 関口 春輔 (4) エムズ81外苑
29 25m87 村田 晏隆 (4) ベイキッズ横浜
30 25m60 伊藤 創太 (4) KMC陸上ク
31 25m45 大西 大貴 (4) J.VIC
32 24m95 板橋 煌太 (4) 横浜AC
33 24m18 貫井 悠生 (4) 東京ドリーム
34 24m14 逢見 樹昊 (4) 草加ジュニア
35 24m01 今福 康介 (4) 汐入東小
36 23m14 亀倉 諒 (4) 府中AC
37 22m80 石田 大惺 (4) ima kids
38 21m15 高橋 蓮 (4) 白金クラブ
39 21m12 清水 悠雅 (4) 府中AC
40 20m67 中川 海吏 (4) エムズ81外苑
41 20m36 今泉 和真 (4) 青山トライスロン
42 19m54 中里 旺樹 (4) 草加ジュニア
43 18m16 戸澤 航太朗 (4) 横浜AC
44 16m27 山下 翔輝 (4) ベイキッズ横浜
45 13m32 酒元 蒼空 (4) 横浜AC
46 12m78 川嵜 陽生 (4) R−キッズ
NM 三宅 将太 (4) スポーツマジック
DNS 鉄尾 凌真 (4) 杉田クラブ
DNS 松岡 晄成 (4) フォルテ世田谷
DNS 荒井 仁 (4) 草加ジュニア

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 齊藤 大雅 (5) フォルテ世田谷
2 14.19 越田 連成 (5) RUN.jp
3 14.29 大給 真生 (5) バディ陸上クラブ
4 14.78 小川 大馳 (5) ウイニング
5 15.07 丸田 哉斗 (5) SLRC
6 16.74 柳橋 孝政 (5) 世田谷DRC
DNS 瀬戸 瑛慈 (5) 横浜AC
DNS ヌワエメ ゴッドフリー (5) A.F.T.C.

男子5年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
2 14.03 杉田 壮哉 (5) スポーツマジック
3 14.61 渡邊 璃久 (5) みちるAC
4 14.75 菅谷 光盛 (5) 東京ドリーム
5 16.21 岡部 蒼生 (5) 明神クラブ
DNS 澤田 ロミオ (5) A.F.T.C.
DNS 大菅 遙斗 (5) ベイキッズ横浜

男子5年 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 原 亮介 (5) ワールウインドAC
2 14.55 鈴木 智也 (5) RUN.jp
3 14.92 飯野 勝五 (5) R−キッズ
4 15.06 佐藤 圭悟 (5) ハピネスAC
5 16.20 大津 遼翔 (5) 明神クラブ
6 16.99 支倉 常太郎 (5) 東京ドリーム
DNS 羽田 悠将 (5) 日野JAC

男子5年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 萩原 悠海 (5) スポーツマジック
2 14.46 薮崎 康介 (5) 横浜AC
3 14.89 古屋 瑛太 (5) フォルテ世田谷
4 15.01 横山 翔英 (5) RUN.jp
5 15.42 竹田 真人 (5) フォルテ江東
6 15.91 見目 裕希 (5) ハピネスAC
DNS ウオケジ オビンナアオイ (5) 草加ジュニア
DNS 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上クラブ

男子5年 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 三河内 慎久 (5) ワールウインドAC
2 14.40 菊田 悠介 (5) 横浜AC
3 14.54 藤田 環 (5) MJアスリーツ
4 15.01 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
5 15.62 佐々木 将太 (5) J.VIC
6 15.65 樺沢 春慶 (5) ベイキッズ横浜
7 15.91 古川 達也 (5) 江東JAC
DNS 小島 璃大 (5) スポーツマジック

男子5年 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
2 14.62 田伏 兜真 (5) 野田ジュニア
3 14.93 小関 羚太 (5) RUN.jp
4 15.60 中村 響 (5) 勝浦ジュニア
5 16.26 西岡 幸翼 (5) ミウラSC
6 16.67 一瀬 隼人 (5) エムズ81外苑
DNS 多見 有人 (5) いだてん

男子5年 100m 予選7組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
2 13.46 中村 建貴 (5) 第二寺島小
3 15.49 青木 奏汰 (5) RUN.jp
4 15.55 庄司 勇吹 (5) バディ陸上クラブ
5 15.89 綿 勇人 (5) いんばジュニア
6 16.01 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
DNS 木村 慶太 (5) フォルテ世田谷
DNS 柳下 倖駕 (5) ワールウインドAC

男子5年 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 市川 優空 (5) R−キッズ
2 14.64 田草川 拓実 (5) ゆめおりAC
3 14.69 内山 直樹 (5) ima kids
4 15.66 荒尾 謙斗 (5) ベイキッズ横浜
5 16.40 山家 涼太 (5) いだてん
DNS 櫻井 翔 (5) いんばジュニア
DNS 琴浦 廉武 (5) ハピネスAC

男子5年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 村上 颯太朗 (5) みちるAC
2 14.42 ステューティ 健一フレドリック バディ陸上クラブ
3 14.84 丸山 貴生 (5) RUN.jp
4 15.14 明光 真寛 (5) フォルテ世田谷
5 15.25 柏村 幸佑 (5) 横浜AC
6 15.79 玉井 響 (5) TRAC
7 16.18 横山 泰介 (5) 玉川学園陸上

男子5年 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 藤田 誠羅 (5) 野田ジュニア
2 14.22 山田 竜摩 (5) ima kids
3 14.76 内藤 旺太 (5) TRAC
4 14.80 安藤 高詳 (5) RUN.jp
5 14.89 渋谷 航生 (5) ハピネスAC
DNS 山本 大幹 (5) 清新JAC
DNS 岡本 悠哉 (5) スポーツマジック

男子5年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 原 虎太朗 (5) スポーツマジック
2 14.73 岩間 翔琉 (5) バディ陸上クラブ
3 15.18 鴛海 真一 (5) 横浜AC
4 15.24 里野 耀眞 (5) ベイキッズ横浜
5 15.25 村上 太一 (5) 浜見小
6 15.49 久保 祐矢 (5) RUN.jp
7 15.74 大和田 芽来 (5) ゆめおりAC
DNS 友井 龍之介 (5) 杉田クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 村上 颯太朗 (5) みちるAC
2 13.94 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
3 14.07 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
4 14.10 中村 建貴 (5) 第二寺島小
5 14.12 原 亮介 (5) ワールウインドAC
6 14.25 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
7 14.34 市川 優空 (5) R−キッズ
8 14.47 萩原 悠海 (5) スポーツマジック

男子5年 800m タイムレース

男子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.58 NGR 北山 俊太朗 (5) 千住ジュニア
2 2:30.01 利根川 悠樹 (5) 尾間木小
3 2:33.97 山川 朔太朗 (5) 千住ジュニア
4 2:35.86 中村 和真 (5) KJR・L
5 2:39.18 浅井 颯斗 (5) 草加ジュニア
6 2:45.56 落合 夢悟 (5) エムズ81外苑
7 2:49.06 西脇 悠陽 (5) 東京ドリーム
8 2:55.51 小林 大斗 (5) 草加ジュニア
9 2:58.35 舘野 浩輝 (5) 野田ジュニア
10 2:58.96 作田 旺介 (5) 千住ジュニア
11 3:00.90 山野 嘉仁 (5) いんばジュニア
12 3:02.01 小椋 龍磨 (5) KJR・L
13 3:14.00 大前 心護 (5) KJR・L
DNS 山家 優吾 (5) アカデミーJr

男子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 北條 文隆 (5) 草加ジュニア
2 2:28.07 淺村 蒼士 (5) 東葛RC
3 2:29.01 麻田 結斗 (5) 千住ジュニア
4 2:32.02 佐藤 珀礼 (5) KJR・L
5 2:40.14 原 亮介 (5) ワールウインドAC
6 2:43.51 川元 遙空 (5) 八木崎小
7 2:44.06 大杉 真人 (5) 千住ジュニア
8 2:48.31 安田 開 (5) 明神クラブ
9 2:51.74 岡田 岬樹 (5) 東京ドリーム
10 2:52.38 佐藤 大心 (5) ベイキッズ横浜
11 2:56.09 宮澤 正太 (5) 野田ジュニア
12 2:59.86 亀井 倫太朗 (5) 杉田クラブ
13 3:13.63 茂野 多空見 (5) KJR・L
DNS 上山 虎五郎 (5) SLRC

男子5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.77 小林 修三 (5) 千住ジュニア
2 2:37.00 馬場 柚 (5) 野田ジュニア
3 2:39.10 櫻井 信吾 (5) 千住ジュニア
4 2:45.43 伊藤 稜馬 (5) KJR・L
5 2:45.99 前村 龍之丞 (5) 千住ジュニア
6 2:46.52 戸田 蒼 (5) スポーツマジック
7 2:48.00 池田 潤 (5) いんばジュニア
8 2:48.63 大竹 勇輝 (5) 吾妻ミラクル
9 2:48.72 横山 翔英 (5) RUN.jp
10 2:50.46 篠原 葵羽 (5) SEIV
11 2:55.73 見目 裕希 (5) ハピネスAC
12 3:04.96 河野 楓雅 (5) KJR・L
13 3:06.19 佐々木 涼真 (5) 横浜AC
14 3:08.55 山口 北斗 (5) KJR・L
15 3:14.41 石橋 咲弥 (5) 草加ジュニア

男子5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.58 NGR 北山 俊太朗 (5) 千住ジュニア
2 2:25.94 北條 文隆 (5) 草加ジュニア
3 2:28.07 淺村 蒼士 (5) 東葛RC
4 2:29.01 麻田 結斗 (5) 千住ジュニア
5 2:30.01 利根川 悠樹 (5) 尾間木小
6 2:30.77 小林 修三 (5) 千住ジュニア
7 2:32.02 佐藤 珀礼 (5) KJR・L
8 2:33.97 山川 朔太朗 (5) 千住ジュニア
9 2:35.86 中村 和真 (5) KJR・L
10 2:37.00 馬場 柚 (5) 野田ジュニア
11 2:39.10 櫻井 信吾 (5) 千住ジュニア
12 2:39.18 浅井 颯斗 (5) 草加ジュニア
13 2:40.14 原 亮介 (5) ワールウインドAC
14 2:43.51 川元 遙空 (5) 八木崎小
15 2:44.06 大杉 真人 (5) 千住ジュニア
16 2:45.43 伊藤 稜馬 (5) KJR・L
17 2:45.56 落合 夢悟 (5) エムズ81外苑
18 2:45.99 前村 龍之丞 (5) 千住ジュニア
19 2:46.52 戸田 蒼 (5) スポーツマジック
20 2:48.00 池田 潤 (5) いんばジュニア
21 2:48.31 安田 開 (5) 明神クラブ
22 2:48.63 大竹 勇輝 (5) 吾妻ミラクル
23 2:48.72 横山 翔英 (5) RUN.jp
24 2:49.06 西脇 悠陽 (5) 東京ドリーム
25 2:50.46 篠原 葵羽 (5) SEIV
26 2:51.74 岡田 岬樹 (5) 東京ドリーム
27 2:52.38 佐藤 大心 (5) ベイキッズ横浜
28 2:55.51 小林 大斗 (5) 草加ジュニア
29 2:55.73 見目 裕希 (5) ハピネスAC
30 2:56.09 宮澤 正太 (5) 野田ジュニア
31 2:58.35 舘野 浩輝 (5) 野田ジュニア
32 2:58.96 作田 旺介 (5) 千住ジュニア
33 2:59.86 亀井 倫太朗 (5) 杉田クラブ
34 3:00.90 山野 嘉仁 (5) いんばジュニア
35 3:02.01 小椋 龍磨 (5) KJR・L
36 3:04.96 河野 楓雅 (5) KJR・L
37 3:06.19 佐々木 涼真 (5) 横浜AC
38 3:08.55 山口 北斗 (5) KJR・L
39 3:13.63 茂野 多空見 (5) KJR・L
40 3:14.00 大前 心護 (5) KJR・L
41 3:14.41 石橋 咲弥 (5) 草加ジュニア

男子5年 80mH タイムレース

男子5年 80mH タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 NGR 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
2 14.15 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
3 14.22 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
4 16.18 竹田 真人 (5) フォルテ江東
5 17.05 西岡 幸翼 (5) ミウラSC
6 18.69 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ

男子5年 80mH タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 林 佑有 (5) ima kids
2 14.72 金子 大輝 (5) 千代田AC
3 14.96 大熊 康介 (5) 草加ジュニア
4 16.22 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上クラブ
5 16.56 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
6 16.97 斉藤 永翔 (5) KaJAC

男子5年 80mH タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 NGR 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
2 15.14 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
3 15.74 島田 純平 (5) ワールウインドAC
4 17.13 中條 晄大 (5) ミウラSC
15.68OPN FS 津嘉田 凰汰 (5) ima kids
DNS 藤原 啓寛 (5) 白金クラブ

男子5年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.23 +0.9 NGR 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
2 13.25 +1.9 NGR 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
3 14.15 +1.9 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
4 14.22 +1.9 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
5 14.49 +0.8 林 佑有 (5) ima kids
6 14.72 +0.8 金子 大輝 (5) 千代田AC
7 14.96 +0.8 大熊 康介 (5) 草加ジュニア
8 15.14 +0.9 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
9 15.74 +0.9 島田 純平 (5) ワールウインドAC
10 16.18 +1.9 竹田 真人 (5) フォルテ江東
11 16.22 +0.8 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上クラブ
12 16.56 +0.8 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
13 16.97 +0.8 斉藤 永翔 (5) KaJAC
14 17.05 +1.9 西岡 幸翼 (5) ミウラSC
15 17.13 +0.9 中條 晄大 (5) ミウラSC
16 18.69 +1.9 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m23 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
2 1m20 山本 大輝 (5) ゆめおりAC
3 1m15 島田 純平 (5) ワールウインドAC
4 1m10 小林 智哉 (5) ワールウインドAC
5 1m10 玉井 響 (5) TRAC
5 1m10 津嘉田 凰汰 (5) ima kids
7 1m10 古川 達也 (5) 江東JAC
8 1m05 青木 奏汰 (5) RUN.jp
9 1m05 村形 育真 (5) 明神クラブ
DNS 岡本 悠哉 (5) スポーツマジック

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +0.4 林 佑有 (5) ima kids
2 4m34 +1.9 山本 大輝 (5) ゆめおりAC
3 4m33 +2.2 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
4 4m21 +1.7 田伏 兜真 (5) 野田ジュニア
5 4m20 +1.6 渡邊 璃久 (5) みちるAC
6 4m13 +1.6 山田 竜摩 (5) ima kids
7 4m08 +0.8 原 虎太朗 (5) スポーツマジック
8 4m06 +3.3 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
9 4m00 +2.0 安田 開 (5) 明神クラブ
10 3m90 +1.9 湯家谷 洋佑 (5) いんばジュニア
11 3m87 +0.9 中條 晄大 (5) ミウラSC
12 3m86 +1.5 斉藤 永翔 (5) KaJAC
13 3m86 +2.9 安藤 寧音 (5) URC八王子
14 3m82 +1.4 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ
15 3m60 +1.0 岩間 翔琉 (5) バディ陸上クラブ
16 3m60 +0.3 小島 璃大 (5) スポーツマジック
17 3m57 +1.1 鈴木 知生 (5) ゆめおりAC
18 3m56 +2.4 上田 惺 (5) 東京陸協
19 3m49 +0.3 薮崎 康介 (5) 横浜AC
20 3m47 +2.3 佐藤 圭悟 (5) ハピネスAC
21 3m47 +0.6 河野 隼羽 (5) RUN.jp
22 3m43 +4.0 庄司 勇吹 (5) バディ陸上クラブ
23 3m40 +1.0 細渕 希 (5) 府中AC
24 3m37 +2.1 松本 浩太 (5) いだてん
25 3m35 +2.2 山本 大志 (5) 横浜AC
26 3m29 +2.5 石井 虎太郎 (5) 白金クラブ
27 3m22 +1.1 浅見 慶 (5) KMC陸上ク
28 3m19 +0.9 丸田 哉斗 (5) SLRC
29 3m11 +1.7 新村 奏磨 (5) 府中AC
30 3m02 +0.5 落合 夢悟 (5) エムズ81外苑
31 2m95 +0.9 藤田 琉真 (5) ワールウインドAC
32 2m92 +0.8 佐藤 大心 (5) ベイキッズ横浜
NM 藤田 環 (5) MJアスリーツ
NM 金子 大輝 (5) 千代田AC
DNS 豊田 大遥 (5) J.VIC
DNS 鈴木 優輔 (5) いんばジュニア
DNS 藤原 啓寛 (5) 白金クラブ
DNS 丸山 貴生 (5) RUN.jp
DNS 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
DNS 大給 真生 (5) バディ陸上クラブ

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m79 南嶋 潤 (5) スクリプトAC
2 44m24 河野 隼羽 (5) RUN.jp
3 42m52 鈴木 知生 (5) ゆめおりAC
4 41m85 上田 惺 (5) 東京陸協
5 40m19 鈴木 智也 (5) RUN.jp
6 38m69 綿 勇人 (5) いんばジュニア
7 37m68 坂東 翔琉 (5) いんばジュニア
8 36m31 山下 博輝 (5) バディ陸上クラブ
9 35m32 浅見 慶 (5) KMC陸上ク
10 34m79 細渕 希 (5) 府中AC
11 34m59 柏村 幸佑 (5) 横浜AC
12 33m83 菊田 悠介 (5) 横浜AC
13 32m53 鴛海 真一 (5) 横浜AC
14 32m49 中村 響 (5) 勝浦ジュニア
15 32m17 山本 大幹 (5) 清新JAC
16 31m29 大和田 芽来 (5) ゆめおりAC
17 30m45 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
18 29m62 藤田 琉真 (5) ワールウインドAC
19 28m84 村形 育真 (5) 明神クラブ
20 28m78 内山 直樹 (5) ima kids
21 27m52 安藤 高詳 (5) RUN.jp
22 25m94 横山 泰介 (5) 玉川学園陸上
23 24m79 安藤 寧音 (5) URC八王子
24 21m93 岡部 蒼生 (5) 明神クラブ
25 21m37 大津 遼翔 (5) 明神クラブ
26 20m92 一瀬 隼人 (5) エムズ81外苑
27 19m99 新村 奏磨 (5) 府中AC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 亀井 人輪 (6) スポーツマジック
2 13.49 青木 誠也 (6) 東京ドリーム
3 13.78 植木 琥生 (6) ima kids
4 14.13 菊池 瑛太 (6) みちるAC
5 14.16 伊東 一隼 (6) フォルテ世田谷
6 14.20 築地 煌介 (6) 千代田AC
7 14.33 小口 翔輝 (6) 清新JAC
8 14.82 小畑 博暉 (6) ゆめおりAC

男子6年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 篠原 輝 (6) クレンサA C
2 13.55 福原 敬尋 (6) 清新JAC
3 14.28 北原 大誠 (6) SLRC
4 14.46 峰村 漱佑 (6) いんばジュニア
5 15.36 白石 健祐 (6) 府中AC
6 15.47 風間 柊吾 (6) NSCクラブ
DNS 丸尾 智輝 (6) SEIV

男子6年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 宮下 康 (6) ワールウインドAC
2 13.76 山内 陸大 (6) スポーツマジック
3 14.14 熊川 大哉 (6) ゆめおりAC
4 14.70 西條 桔平 (6) 杉田クラブ
5 14.88 福島 天司 (6) チーム柏
6 15.18 前川 康介 (6) RUN.jp
7 15.23 奥山 椋介 (6) SEIV
DNS 松下 歩夢 (6) アカデミーJr

男子6年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 佐藤 琉陽 (6) 東京ドリーム
2 12.93 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
3 13.39 宮北 健太朗 (6) RUN.jp
4 13.70 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
5 14.87 戸井田 大慧 (6) ミウラSC
6 15.47 鳥居塚 優斗 (6) ワールウインドAC
7 16.92 阿部 雄大 (6) エムズ81外苑
DNS 野田 七星 (6) 野田ジュニア

男子6年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 ハッサン アイマン (6) みちるAC
2 13.09 樋口 哲清 (6) 川崎市陸協
3 13.47 並木 比呂 (6) TRAC
4 13.49 鈴木 爽太 (6) ima kids
5 14.40 武隈 拓 (6) 明神クラブ
6 15.26 倉品 有作 (6) ベイキッズ横浜
7 15.66 村野 悠斗 (6) 府中AC
8 15.87 柏崎 渉 (6) いだてん

男子6年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 安室 蒼 (6) SEIV
2 13.69 前田 蒼空 (6) TRAC
3 13.80 篠原 颯天 (6) ima kids
4 13.95 二角 太朗 (6) ミウラSC
5 14.32 藤岡 空 (6) 杉田クラブ
6 14.74 平川 直哉 (6) 上二小
DNS 安藤 逞人 (6) 勝浦ジュニア
DNS 市川 悠澄 (6) 府中AC

男子6年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 森田 陽斗 (6) 中原小
2 13.20 大坪 勇貴 (6) 野田ジュニア
3 13.89 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
4 14.41 井川 隼 (6) 府中AC
5 15.43 藤田 隼志 (6) フォルテ江東
6 15.51 青木 陽大 (6) 東京ドリーム
DNS 藤井 航平 (6) RUN.jp

男子6年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 赤田 結理 (6) RUN.jp
2 13.96 十文字 勇人 (6) みちるAC
3 14.04 依田 大河 (6) スポーツマジック
4 14.38 山野辺 碧 (6) 柏七小
5 14.55 梅澤 泰聖 (6) いんばジュニア
6 14.87 鈴木 光樹 (6) SEIV
7 14.88 加藤 慧 (6) ベイキッズ横浜
8 14.96 守家 亜門 (6) 横浜AC

男子6年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 篠島 斗颯 (6) ワールウインドAC
2 13.52 田中 愛基 (6) 勝浦ジュニア
3 13.70 小林 智哉 (6) いだてん
4 14.33 高橋 好徳 (6) SLRC
5 14.72 メレウ ミルコ (6) ゆめおりAC
6 15.34 藤本 雅也 (6) 横浜AC
7 17.35 小柳 慶 (6) 杉田クラブ
DNS 砂原 元気 (6) KMC陸上ク

男子6年 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 西崎 慶 (6) チーム柏
2 13.30 網野 真 (6) 清新JAC
3 14.40 溝上 優空 (6) 野田ジュニア
4 14.96 櫻井 蒼大 (6) フォルテ江東
5 15.12 安達 惺 (6) フォルテ世田谷
DNS 浅井 陽向 (6) 草加ジュニア
DNS 西 恒太郎 (6) SLRC

男子6年 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 大谷 慧 (6) ゆめおりAC
2 14.51 佐藤 陽哉 (6) RUN.jp
3 15.20 吉田 湧哉 (6) ミウラSC
4 15.50 椎窓 大陽 (6) フォルテ江東
DNS 山本 明導 (6) MJアスリーツ
DNS 野尻 直誠 (6) 草加ジュニア
DNS 菅野 遥斗 (6) スポーツマジック
DNS 佐藤 大地 (6) 蕨中央東小

男子6年 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 内海 皓太郎 (6) SLRC
2 12.96 猪狩 悠人 (6) ミウラSC
3 13.66 丸井 陽太 (6) いだてん
4 13.93 今野 悠生 (6) 東京ドリーム
5 15.39 辻 孝太郎 (6) RUN.jp
6 15.77 中村 昊誠 (6) 渋谷JRC
7 16.52 中村 裕雅 (6) 杉田クラブ
DNS 高山 空之介 (6) エムズ81外苑

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 内海 皓太郎 (6) SLRC
2 12.58 ハッサン アイマン (6) みちるAC
3 13.01 猪狩 悠人 (6) ミウラSC
4 13.03 篠原 輝 (6) クレンサA C
5 13.05 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
6 13.15 西崎 慶 (6) チーム柏
7 13.17 佐藤 琉陽 (6) 東京ドリーム
8 13.18 篠島 斗颯 (6) ワールウインドAC

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.86 佐々木 勝紀 (6) 保々RC
2 2:20.21 中村 凛太 (6) 草加ジュニア
3 2:28.51 江場 海翔 (6) 東京ドリーム
4 2:29.17 及川 遼岳 (6) 青戸AC
5 2:37.15 森 康誠 (6) 吾妻ミラクル
6 2:41.00 前川 康介 (6) RUN.jp
7 2:46.82 和田 寛 (6) R−キッズ
8 2:46.95 大竹 碧 (6) ゆめおりAC
9 2:48.30 板橋 陽生 (6) 横浜AC
10 2:50.54 椎窓 大陽 (6) フォルテ江東
11 2:50.98 吉野 凰馬 (6) いんばジュニア
12 3:06.72 田中 稜哉 (6) KJR・L
DNS 小塚 希生 (6) 明神クラブ

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.74 木ノ下 千尋 (6) 東京ドリーム
2 2:31.75 安室 蒼 (6) SEIV
3 2:32.35 前田 陽向 (6) 野田ジュニア
4 2:34.78 村松 憩 (6) 草加ジュニア
5 2:35.92 天野 翔輝 (6) KJR・L
6 2:38.26 戸井田 翔 (6) ima kids
7 2:40.19 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
8 2:41.21 村澤 都吾 (6) 青戸AC
9 2:41.48 押田 大空 (6) 草加ジュニア
10 2:42.61 徳永 瑛斗 (6) 横浜AC
11 2:42.98 小島 幸太郎 (6) チーム柴又
DNS 中井 琉介 (6) 東葛RC

男子6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.48 小野 耕作 (6) 青戸AC
2 2:21.24 森田 陽斗 (6) 中原小
3 2:32.73 西岡 楓真 (6) 東京陸協
4 2:35.58 窪庭 幸大 (6) 草加ジュニア
5 2:36.08 松尾 俊介 (6) 草加ジュニア
6 2:37.12 井上 隼太朗 (6) 横浜AC
7 2:45.53 石井 大遥 (6) 野田ジュニア
8 2:47.39 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
9 2:47.62 佐藤 大晴 (6) R−キッズ
10 2:48.09 相田 陵毅 (6) チーム柴又
11 2:48.97 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
12 2:49.56 辻 孝太郎 (6) RUN.jp
DNS 白岩 伶王 (6) 東京ドリーム

男子6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.67 伊藤 優喜 (6) 横浜AC
2 2:27.64 樋口 総司 (6) 青戸AC
3 2:34.63 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
4 2:34.77 倉部 翔輝 (6) 野田ジュニア
5 2:37.10 杉本 燎亮 (6) KJR・L
6 2:41.54 飯田 陽生 (6) KMC陸上ク
7 2:48.90 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ
8 2:49.47 碓井 一瑳 (6) 渋谷JRC
9 2:57.48 大川 琉生 (6) いんばジュニア
10 3:09.65 小島 朋己 (6) 草加ジュニア
DNS 須藤 瀧雅 (6) 東葛RC
DNS 伊東 一隼 (6) フォルテ世田谷
DNS 青木 誠也 (6) 東京ドリーム

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.86 佐々木 勝紀 (6) 保々RC
2 2:18.48 小野 耕作 (6) 青戸AC
3 2:20.21 中村 凛太 (6) 草加ジュニア
4 2:21.24 森田 陽斗 (6) 中原小
5 2:24.67 伊藤 優喜 (6) 横浜AC
6 2:25.74 木ノ下 千尋 (6) 東京ドリーム
7 2:27.64 樋口 総司 (6) 青戸AC
8 2:28.51 江場 海翔 (6) 東京ドリーム
9 2:29.17 及川 遼岳 (6) 青戸AC
10 2:31.75 安室 蒼 (6) SEIV
11 2:32.35 前田 陽向 (6) 野田ジュニア
12 2:32.73 西岡 楓真 (6) 東京陸協
13 2:34.63 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
14 2:34.77 倉部 翔輝 (6) 野田ジュニア
15 2:34.78 村松 憩 (6) 草加ジュニア
16 2:35.58 窪庭 幸大 (6) 草加ジュニア
17 2:35.92 天野 翔輝 (6) KJR・L
18 2:36.08 松尾 俊介 (6) 草加ジュニア
19 2:37.10 杉本 燎亮 (6) KJR・L
20 2:37.12 井上 隼太朗 (6) 横浜AC
21 2:37.15 森 康誠 (6) 吾妻ミラクル
22 2:38.26 戸井田 翔 (6) ima kids
23 2:40.19 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
24 2:41.00 前川 康介 (6) RUN.jp
25 2:41.21 村澤 都吾 (6) 青戸AC
26 2:41.48 押田 大空 (6) 草加ジュニア
27 2:41.54 飯田 陽生 (6) KMC陸上ク
28 2:42.61 徳永 瑛斗 (6) 横浜AC
29 2:42.98 小島 幸太郎 (6) チーム柴又
30 2:45.53 石井 大遥 (6) 野田ジュニア
31 2:46.82 和田 寛 (6) R−キッズ
32 2:46.95 大竹 碧 (6) ゆめおりAC
33 2:47.39 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
34 2:47.62 佐藤 大晴 (6) R−キッズ
35 2:48.09 相田 陵毅 (6) チーム柴又
36 2:48.30 板橋 陽生 (6) 横浜AC
37 2:48.90 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ
38 2:48.97 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
39 2:49.47 碓井 一瑳 (6) 渋谷JRC
40 2:49.56 辻 孝太郎 (6) RUN.jp
41 2:50.54 椎窓 大陽 (6) フォルテ江東
42 2:50.98 吉野 凰馬 (6) いんばジュニア
43 2:57.48 大川 琉生 (6) いんばジュニア
44 3:06.72 田中 稜哉 (6) KJR・L
45 3:09.65 小島 朋己 (6) 草加ジュニア
DNS 小塚 希生 (6) 明神クラブ
DNS 中井 琉介 (6) 東葛RC
DNS 白岩 伶王 (6) 東京ドリーム
DNS 須藤 瀧雅 (6) 東葛RC
DNS 伊東 一隼 (6) フォルテ世田谷
DNS 青木 誠也 (6) 東京ドリーム

男子6年 80mH タイムレース

男子6年 80mH タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 海野 颯人 (6) 千代田AC
2 13.59 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
3 14.51 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
4 15.12 倉部 翔輝 (6) 野田ジュニア
5 15.85 板橋 陽生 (6) 横浜AC
6 16.88 和田 寛 (6) R−キッズ

男子6年 80mH タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 川原 陽貴 (6) 千代田AC
2 13.54 岡野 陸 (6) ima kids
3 13.91 関 優太 (6) 勝浦ジュニア
4 14.74 林田 創我 (6) KMC陸上ク
5 14.96 中根 悠斗 (6) SEIV
6 17.65 阿部 伸紀 (6) R−キッズ
DNS 安倍 朋希 (6) バディ陸上クラブ

男子6年 80mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
2 13.59 森山 遥斗 (6) 千代田AC
3 13.80 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
4 14.16 中里 崇雅 (6) 横浜AC
5 14.48 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
6 14.89 岩野 光汰 (6) 府中AC

男子6年 80mH タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC
2 13.38 加瀬 瑛人 (6) ima kids
3 13.81 小口 翔輝 (6) 清新JAC
4 15.46 福西 啓人 (6) 府中AC
5 16.33 松澤 公佑 (6) 千代田AC
6 17.19 河野辺 陽希 (6) R−キッズ
DNS 浅井 陽向 (6) 草加ジュニア

男子6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.52 +1.2 川原 陽貴 (6) 千代田AC
2 12.61 +2.5 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC
3 12.97 +1.0 海野 颯人 (6) 千代田AC
4 13.28 +0.4 ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
5 13.38 +2.5 加瀬 瑛人 (6) ima kids
6 13.54 +1.2 岡野 陸 (6) ima kids
7 13.59 +0.4 森山 遥斗 (6) 千代田AC
8 13.59 +1.0 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
9 13.80 +0.4 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
10 13.81 +2.5 小口 翔輝 (6) 清新JAC
11 13.91 +1.2 関 優太 (6) 勝浦ジュニア
12 14.16 +0.4 中里 崇雅 (6) 横浜AC
13 14.48 +0.4 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
14 14.51 +1.0 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
15 14.74 +1.2 林田 創我 (6) KMC陸上ク
16 14.89 +0.4 岩野 光汰 (6) 府中AC
17 14.96 +1.2 中根 悠斗 (6) SEIV
18 15.12 +1.0 倉部 翔輝 (6) 野田ジュニア
19 15.46 +2.5 福西 啓人 (6) 府中AC
20 15.85 +1.0 板橋 陽生 (6) 横浜AC
21 16.33 +2.5 松澤 公佑 (6) 千代田AC
22 16.88 +1.0 和田 寛 (6) R−キッズ
23 17.19 +2.5 河野辺 陽希 (6) R−キッズ
24 17.65 +1.2 阿部 伸紀 (6) R−キッズ

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m38 ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
2 1m35 川原 陽貴 (6) 千代田AC
2 1m35 青木 琉希弥 (6) ima kids
4 1m32 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
5 1m29 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
6 1m29 福西 啓人 (6) 府中AC
7 1m26 鈴木 光樹 (6) SEIV
8 1m20 矢後 泰一 (6) SEIV
8 1m20 奥山 椋介 (6) SEIV
8 1m20 築地 煌介 (6) 千代田AC
11 1m20 広瀬 橙空 (6) KMC陸上ク
12 1m15 岩野 光汰 (6) 府中AC
13 1m15 望月 陽斗 (6) 千代田AC
14 1m00 林田 創我 (6) KMC陸上ク
DNS 安倍 朋希 (6) バディ陸上クラブ

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.6 猪狩 悠人 (6) ミウラSC
2 4m74 +0.6 菅澤 憲斗 (6) クレンサA C
3 4m65 +0.5 森山 遥斗 (6) 千代田AC
4 4m57 -0.7 海野 颯人 (6) 千代田AC
5 4m42 +0.2 岡野 陸 (6) ima kids
6 4m36 +2.3 宮下 輝一 (6) ima kids
7 4m31 +1.7 青木 琉希弥 (6) ima kids
8 4m26 +0.8 天野 遼 (6) ゆめおりAC
9 4m23 +1.6 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
10 4m18 +1.1 大森 優太 (6) いんばジュニア
11 4m12 +0.9 加瀬 瑛人 (6) ima kids
12 4m12 +0.2 野田 七星 (6) 野田ジュニア
13 4m10 +0.6 大場 琥汰朗 (6) いんばジュニア
14 4m08 +0.2 植木 琥生 (6) ima kids
15 4m06 +0.7 小林 智哉 (6) いだてん
16 4m05 +1.1 中村 好琉 (6) 勝浦ジュニア
17 4m05 +2.4 鈴木 一結 (6) ゆめおりAC
18 4m04 +0.2 坂本 空輝 (6) ミウラSC
19 3m99 +0.5 横山 颯人 (6) 世田谷DRC
20 3m97 -0.9 近藤 琉生 (6) いだてん
21 3m94 +1.2 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
22 3m93 +1.3 山口 凌平 (6) テリオスAC
23 3m90 +2.3 吉田 湧哉 (6) ミウラSC
24 3m88 +1.7 藤井 航平 (6) RUN.jp
25 3m88 +0.5 戸井田 大慧 (6) ミウラSC
26 3m86 +0.9 二角 太朗 (6) ミウラSC
27 3m84 +1.3 松澤 公佑 (6) 千代田AC
28 3m84 +2.0 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
29 3m80 +1.3 中根 悠斗 (6) SEIV
30 3m80 +0.1 石塚 光琉 (6) 流山ホークアイ
31 3m77 +3.1 大竹 巧馬 (6) ima kids
32 3m75 +0.4 篠原 颯天 (6) ima kids
33 3m71 +2.0 石井 咲也 (6) いんばジュニア
34 3m69 +1.5 石崎 大獅 (6) みちるAC
35 3m67 +2.9 菅原 裕太 (6) みちるAC
36 3m67 -0.6 小室 ケレム (6) ベイキッズ横浜
37 3m65 +1.7 北原 大誠 (6) SLRC
38 3m58 +2.2 小林 丞 (6) 杉田クラブ
39 3m56 +0.2 広瀬 橙空 (6) KMC陸上ク
40 3m53 +0.6 西條 桔平 (6) 杉田クラブ
41 3m52 +0.5 丸井 陽太 (6) いだてん
42 3m51 +1.1 小島 幸太郎 (6) チーム柴又
43 3m45 +0.5 藤岡 空 (6) 杉田クラブ
44 3m29 +1.6 碓井 一瑳 (6) 渋谷JRC
45 3m06 +1.7 村野 悠斗 (6) 府中AC
46 3m02 +2.2 大野 翔太郎 (6) J.VIC
47 2m89 +0.4 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ
48 2m83 +1.4 根本 航成 (6) ima kids
49 2m81 +1.7 阿部 雄大 (6) エムズ81外苑
NM 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
DNS 溝上 優空 (6) 野田ジュニア
DNS 砂原 元気 (6) KMC陸上ク
DNS 峰村 漱佑 (6) いんばジュニア
DNS 川島 広大 (6) 流山ホークアイ
DNS 来住南 太心 (6) ゆめおりAC
DNS 菅野 遥斗 (6) スポーツマジック
DNS 市川 悠澄 (6) 府中AC
DNS 佐藤 陽哉 (6) RUN.jp
DNS 梅澤 泰聖 (6) いんばジュニア
DNS 赤田 結理 (6) RUN.jp
DNS 矢後 泰一 (6) SEIV

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m13 宮下 輝一 (6) ima kids
2 47m24 鈴木 一結 (6) ゆめおりAC
3 45m99 井川 隼 (6) 府中AC
4 44m13 柏崎 渉 (6) いだてん
5 43m90 中村 昊誠 (6) 渋谷JRC
6 41m22 大坪 勇貴 (6) 野田ジュニア
7 40m88 熊川 大哉 (6) ゆめおりAC
8 39m82 大竹 巧馬 (6) ima kids
9 39m36 池田 櫂人 (6) スポーツマジック
10 39m26 安達 惺 (6) フォルテ世田谷
11 38m73 小畑 博暉 (6) ゆめおりAC
12 38m61 山口 凌平 (6) テリオスAC
13 35m19 白石 健祐 (6) 府中AC
14 35m10 望月 陽斗 (6) 千代田AC
15 33m10 鳥居塚 優斗 (6) ワールウインドAC
16 29m02 藤本 雅也 (6) 横浜AC
17 27m46 櫻井 蒼大 (6) フォルテ江東
DNS 高山 空之介 (6) エムズ81外苑
DNS 丸尾 智輝 (6) SEIV

男子3・4年 4×100m タイムレース

男子3・4年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 NGR ima kids ima kids
2 58.46 NGR RUN.jp RUN.jp
3 1:00.00 KMC陸上ク KMC陸上ク
4 1:00.25 SLRC SLRC
5 1:01.65 スポーツマジック スポーツマジック
6 1:03.88 横浜AC 横浜AC
7 1:05.02 エムズ81外苑 エムズ81外苑
8 1:07.69 杉田クラブ 杉田クラブ

男子3・4年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 1:01.12 KaJAC KaJAC
3 1:01.13 いんばジュニア いんばジュニア
4 1:01.26 フォルテ世田谷 フォルテ世田谷
5 1:01.52 府中AC 府中AC
6 1:02.38 ワールウインドAC ワールウインドAC
7 1:06.68 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
DNS 江東JAC 江東JAC

男子3・4年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.93 NGR ima kids ima kids
2 58.46 NGR RUN.jp RUN.jp
3 1:00.00 KMC陸上ク KMC陸上ク
4 1:00.25 SLRC SLRC
5 1:00.96 ゆめおりAC ゆめおりAC
6 1:01.12 KaJAC KaJAC
7 1:01.13 いんばジュニア いんばジュニア
8 1:01.26 フォルテ世田谷 フォルテ世田谷
9 1:01.52 府中AC 府中AC
10 1:01.65 スポーツマジック スポーツマジック
11 1:02.38 ワールウインドAC ワールウインドAC
12 1:03.88 横浜AC 横浜AC
13 1:05.02 エムズ81外苑 エムズ81外苑
14 1:06.68 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
15 1:07.69 杉田クラブ 杉田クラブ

男子5・6年 4×100m タイムレース

男子5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 東京ドリーム 東京ドリーム
2 54.38 いだてん いだてん
3 54.61 RUN.jp RUN.jp
4 55.07 杉田クラブ 杉田クラブ
5 1:00.66 R−キッズ R−キッズ
6 1:00.69 府中AC 府中AC
DNS 清新JAC 清新JAC

男子5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 ワールウインドAC ワールウインドAC
2 53.97 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
3 54.42 ゆめおりAC ゆめおりAC
4 55.22 いんばジュニア いんばジュニア
5 56.00 ミウラSC ミウラSC
6 56.37 フォルテ世田谷 フォルテ世田谷
7 58.97 千住ジュニア 千住ジュニア

男子5・6年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 みちるAC みちるAC
2 53.86 ima kids ima kids
3 55.10 スポーツマジック スポーツマジック
4 56.31 ハピネスAC ハピネスAC
5 56.99 草加ジュニア 草加ジュニア
6 57.79 SEIV SEIV
7 59.47 フォルテ江東 フォルテ江東

男子5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.28 東京ドリーム 東京ドリーム
2 53.64 ワールウインドAC ワールウインドAC
3 53.70 みちるAC みちるAC
4 53.86 ima kids ima kids
5 53.97 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
6 54.38 いだてん いだてん
7 54.42 ゆめおりAC ゆめおりAC
8 54.61 RUN.jp RUN.jp
9 55.07 杉田クラブ 杉田クラブ
10 55.10 スポーツマジック スポーツマジック
11 55.22 いんばジュニア いんばジュニア
12 56.00 ミウラSC ミウラSC
13 56.31 ハピネスAC ハピネスAC
14 56.37 フォルテ世田谷 フォルテ世田谷
15 56.99 草加ジュニア 草加ジュニア
16 57.79 SEIV SEIV
17 58.97 千住ジュニア 千住ジュニア
18 59.47 フォルテ江東 フォルテ江東
19 1:00.66 R−キッズ R−キッズ
20 1:00.69 府中AC 府中AC

女子1年 50m 予選

女子1年 50m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.10 松下 媛乙 (1) 流山ホークアイ
2 9.47 今村 結芽 (1) フォルテ国立
3 9.63 高野 紗希 (1) バディ陸上クラブ
4 9.68 小野寺 玲衣 (1) ima kids
5 9.99 張谷 澪友 (1) 野田ジュニア
6 10.29 一瀬 ゆりな (1) エムズ81外苑
DNS アニナム 南花 (1) フォルテ世田谷

女子1年 50m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.92 小林 十和子 (1) 前橋東小
2 9.39 吉田 夏子 (1) 流山ホークアイ
3 9.54 鈴木 明日花 (1) 明神クラブ
4 9.74 黒須 可純 (1) バディ陸上クラブ
5 9.85 荒川 紗瑛 (1) 野田ジュニア
5 9.85 内山 心晴 (1) ゆめおりAC
DNS 上村 杏 (1) 東京陸協

女子1年 50m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.88 NGR 小川ボィ 笑凛明 (1) A.F.T.C.
2 9.04 道下 咲希 (1) バディ陸上クラブ
3 9.21 永田 愛香音 (1) SLRC
4 9.23 藤田 結愛 (1) 横浜AC
5 9.36 辻井 杏莉 (1) ima kids
6 9.54 轟 有紗 (1) ゆめおりAC
7 9.70 渡辺 未空莉 (1) フォルテ渋谷
DNS 尾崎 優柚 (1) 府中AC

女子1年 50m 決勝

女子1年 50m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.01 小川ボィ 笑凛明 (1) A.F.T.C.
2 9.22 道下 咲希 (1) バディ陸上クラブ
3 9.26 松下 媛乙 (1) 流山ホークアイ
4 9.33 小林 十和子 (1) 前橋東小
5 9.45 藤田 結愛 (1) 横浜AC
6 9.48 永田 愛香音 (1) SLRC
7 9.53 辻井 杏莉 (1) ima kids
8 9.69 吉田 夏子 (1) 流山ホークアイ

女子2年 50m 予選

女子2年 50m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.45 江花 瑞穂 (2) いんばジュニア
2 8.93 村田 愛桜 (2) ベイキッズ横浜
3 9.16 齋藤 咲 (2) 勝浦ジュニア
4 9.53 鵜澤 亜矢 (2) みちるAC
5 9.59 岡部 樹実 (2) 明神クラブ
6 9.92 齋藤 凛咲 (2) ゆめおりAC
DNS 高山 穂乃 (2) エムズ81外苑

女子2年 50m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.60 千葉 華 (2) バディ陸上クラブ
2 8.74 牧野 葉月 (2) NSCクラブ
3 8.79 加賀山 奈音 (2) エムズ81外苑
4 9.34 麓 希良桜 (2) 習志野NBS
5 9.76 上岡 玲 (2) SLRC
6 9.86 萩原 楓 (2) 横浜AC
7 9.90 松尾 悠 (2) 草加ジュニア
8 9.97 冨澤 心愛 (2) ゆめおりAC

女子2年 50m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.72 吉田 梓未 (2) 平尾小
2 8.79 税所 ももな (2) バディ陸上クラブ
3 8.86 松田 朱莉 (2) ゆめおりAC
4 9.04 大川 舞美 (2) スポーツマジック
5 9.09 岡野 心結 (2) いんばジュニア
6 9.45 上田 咲彩 (2) 東京陸協
7 10.03 村野 佳子 (2) 府中AC
DNS 加藤 優奈 (2) 市原AC

女子2年 50m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.37 厚川 茉那 (2) RUN.jp
2 8.74 長谷川 美風 (2) R−キッズ
3 9.20 津田 みなみ (2) 明神クラブ
4 9.34 小林 咲良 (2) 草加ジュニア
5 10.09 益田 夏希 (2) 府中AC
8.96OPN FS 藤井 裕芽 (2) ベイキッズ横浜
DNS 倉島 一華 (2) ゆめおりAC

女子2年 50m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.65 小林 未來 (2) いんばジュニア
2 8.97 横山 あい (2) みちるAC
3 9.00 寺井 妃乃 (2) RUN.jp
4 9.25 加藤 彩花 (2) NSCクラブ
5 9.30 山内 梨加 (2) SLRC
6 9.62 内田 楽奈 (2) ゆめおりAC
7 10.66 近藤 心咲 (2) 府中AC

女子2年 50m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.82 原 実鈴 (2) ワールウインドAC
2 8.96 山口 夏穂 (2) フォルテ江東
3 9.01 平島 羽香 (2) ゆめおりAC
4 9.12 齊藤 妃栞 (2) NSCクラブ
5 9.20 北見 くるみ (2) バディ陸上クラブ
6 9.67 道脇 和 (2) 草加ジュニア
7 10.20 中川 汐莉 (2) エムズ81外苑
DNS 名取 舞桜 (2) リスペクト

女子2年 50m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.65 田部井 蘭 (2) バディ陸上クラブ
2 8.75 林 麻央 (2) ima kids
3 9.13 加藤 瑞稀 (2) みちるAC
4 9.22 柴垣 結愛 (2) ゆめおりAC
5 9.57 吉川 絢菜 (2) いんばジュニア
6 9.79 柳橋 咲良 (2) 世田谷DRC
7 9.87 庄子 心響 (2) 石巻市陸上
DNS 齊田 彩華 (2) TRAC

女子2年 50m 決勝

女子2年 50m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.58 厚川 茉那 (2) RUN.jp
2 8.75 吉田 梓未 (2) 平尾小
3 8.85 小林 未來 (2) いんばジュニア
4 8.85 江花 瑞穂 (2) いんばジュニア
5 8.91 千葉 華 (2) バディ陸上クラブ
6 8.91 田部井 蘭 (2) バディ陸上クラブ
7 8.97 長谷川 美風 (2) R−キッズ
8 9.35 牧野 葉月 (2) NSCクラブ

女子3年 60m 予選

女子3年 60m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.74 関 奈タ莉 (3) A.F.T.C.
2 9.79 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
3 10.72 青池 杏里 (3) 白金クラブ
4 10.84 久保田 莉心 (3) ベイキッズ横浜
5 10.94 島田 芽依 (3) 横浜AC
6 11.25 峯岸 亜実 (3) RUN.jp
7 11.28 入江 凪咲 (3) ゆめおりAC
8 11.32 兵藤 麻奈 (3) SC真鶴

女子3年 60m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.74 中嶋 優佳 (3) 軽井沢A&AC
2 10.12 山口 結光 (3) RUN.jp
3 10.28 入江 凛 (3) MJアスリーツ
4 10.62 都築 心音 (3) ゆめおりAC
5 10.74 徳谷 芽 (3) R−キッズ
6 10.83 稲葉 佳央 (3) 千代田AC
7 10.95 森山 穂里 (3) フォルテ江東
8 11.80 八木 優空 (3) ベイキッズ横浜

女子3年 60m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.02 沼田 志都 (3) フォルテ渋谷
2 10.14 小高 花菜 (3) いんばジュニア
3 10.51 宮腰 息吹 (3) エムズ81外苑
4 10.62 横山 夏帆 (3) 世田谷DRC
5 10.89 橋本 菜々花 (3) ゆめおりAC
6 11.11 馬場 瑛 (3) 野田ジュニア
DNS 加瀬 晴佳 (3) 江東JAC
DNS 渡辺 さくら (3) バディ陸上クラブ

女子3年 60m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.83 東海林 このは (3) ima kids
2 10.11 長田 美海 (3) 渋谷JRC
3 10.13 岡野 蘭 (3) みちるAC
4 10.19 永山 喜帆 (3) TRAC
5 10.38 星野 史華 (3) SLRC
6 10.48 佐藤 妃莉 (3) いんばジュニア
7 10.54 高以良 芙樹 (3) 東京陸協
DNS 下村 せりあ (3) ゆめおりAC

女子3年 60m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 大塚 未桜 (3) J.VIC
2 10.48 山田 怜奈 (3) 白金クラブ
3 10.52 逆井 心菜 (3) 野田ジュニア
4 10.65 藤川 愛菜 (3) RUN.jp
5 10.83 高橋 真由 (3) 吾妻ミラクル
6 10.94 金丸 志華 (3) ワールウインドAC
7 11.72 大和田 千晴 (3) SC真鶴
DNS 實原 理乃 (3) フォルテ渋谷

女子3年 60m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.69 松井 杏莉 (3) 東京陸協
2 10.01 田中 くらら (3) 白金クラブ
3 10.15 根本 梨咲 (3) ゆめおりAC
4 10.37 宮腰 芽吹 (3) エムズ81外苑
5 10.43 大崎 悠羽 (3) 東京ドリーム
6 10.92 小堺 千尋 (3) TRAC
7 11.80 長田 美空 (3) 渋谷JRC

女子3年 60m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.48 大野 紗 (3) TONDEN
2 9.99 樺沢 杏奈 (3) ベイキッズ横浜
3 10.09 山内 美沙 (3) スポーツマジック
4 10.11 大竹 南菜子 (3) 滝野川三小
5 10.27 鈴木 佐奈 (3) バディ陸上クラブ
6 10.70 室谷 菜々香 (3) みちるAC
DNS 荻原 寧音 (3) クレンサA C
DNS 天野 麻里花 (3) ワールウインドAC

女子3年 60m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.17 大島 文 (3) フォルテ江東
2 10.31 石出 絢子 (3) RUN.jp
3 10.52 園田 梨花 (3) ベイキッズ横浜
4 10.72 滝澤 愛音花 (3) ワールウインドAC
5 10.73 大村 明日香 (3) 駒込小
6 10.98 小柳 千幸 (3) みちるAC
7 11.41 市川 真愛 (3) TRAC
DNS 鍋島 愛依 (3) スクリプトAC

女子3年 60m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.84 田中 柚南 (3) 清新JAC
2 10.04 渡辺 心音莉 (3) フォルテ渋谷
3 10.06 志村 凛子 (3) ワールウインドAC
4 10.42 齋藤 楽 (3) フォルテ江東
5 10.78 金井 愛菜 (3) エムズ81外苑
6 10.80 白石 陽詩 (3) 府中AC
7 11.26 山下 乃蒼 (3) SC真鶴
8 12.14 藤野 紗和 (3) ゆめおりAC

女子3年 60m 決勝

女子3年 60m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.33 大野 紗 (3) TONDEN
2 9.67 関 奈タ莉 (3) A.F.T.C.
3 9.76 松井 杏莉 (3) 東京陸協
4 9.77 中嶋 優佳 (3) 軽井沢A&AC
5 9.82 田中 柚南 (3) 清新JAC
6 9.87 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
7 9.97 東海林 このは (3) ima kids
8 10.19 樺沢 杏奈 (3) ベイキッズ横浜

女子3年 60mH 決勝

女子3年 60mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
2 12.56 石井 緩奈 (3) ima kids
3 12.69 大島 文 (3) フォルテ江東
4 12.79 佐々木 純葉 (3) ゆめおりAC
5 12.91 内山 和奏 (3) ゆめおりAC
6 13.53 齋藤 楽 (3) フォルテ江東
7 16.58 倉部 明愛 (3) 野田ジュニア

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 +3.8 志村 凛子 (3) ワールウインドAC
2 3m27 +0.7 内山 和奏 (3) ゆめおりAC
3 3m26 +3.3 東海林 このは (3) ima kids
4 3m12 +3.5 佐藤 妃莉 (3) いんばジュニア
5 3m09 +4.7 石井 緩奈 (3) ima kids
6 3m05 +1.8 柴田 愛理 (3) 東京陸協
7 2m81 +1.7 根本 梨咲 (3) ゆめおりAC
8 2m61 +2.8 大塚 未桜 (3) J.VIC
9 2m61 +4.9 谷川 志桜 (3) 渋谷JRC
10 2m54 +3.4 金井 愛菜 (3) エムズ81外苑
11 2m45 +2.0 佐々木 純葉 (3) ゆめおりAC
12 2m27 +1.5 小堺 千尋 (3) TRAC
13 2m20 +2.6 金光 瑛美 (3) 渋谷JRC
14 2m14 +2.0 藤川 愛菜 (3) RUN.jp
NM 松井 杏莉 (3) 東京陸協
DNS 佐藤 心花 (3) ima kids

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m11 石井 麻利亜 (3) 白金クラブ
2 23m25 小高 花菜 (3) いんばジュニア
3 22m56 稲葉 佳央 (3) 千代田AC
4 19m19 白石 陽詩 (3) 府中AC
5 18m67 佐藤 心花 (3) ima kids
6 17m10 峯岸 亜実 (3) RUN.jp
7 12m58 長田 美海 (3) 渋谷JRC
8 11m84 宮腰 芽吹 (3) エムズ81外苑
9 11m35 宮腰 息吹 (3) エムズ81外苑
10 10m65 長田 美空 (3) 渋谷JRC
11 9m96 山田 怜奈 (3) 白金クラブ
12 9m15 青池 杏里 (3) 白金クラブ
13 6m66 倉部 明愛 (3) 野田ジュニア
DNS 加瀬 晴佳 (3) 江東JAC
DNS 田中 くらら (3) 白金クラブ
DNS 鍋島 愛依 (3) スクリプトAC

女子4年 60m 予選

女子4年 60m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.37 松野 玲来 (4) 横浜AC
2 9.52 伊丹 茉莉花 (4) 草加ジュニア
3 9.66 小川 千紗 (4) 東京陸協
4 9.98 秋山 実遥 (4) SLRC
5 10.12 市 佑菜 (4) 府中AC
6 10.50 石井 美沙希 (4) ティガAC
7 10.77 武藤 琴音 (4) 船橋陸上C
DNS 江澤 真彩 (4) 勝浦ジュニア

女子4年 60m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.70 藤原 愛菜 (4) スポーツマジック
2 9.88 大高 瑠香 (4) 日野JAC
3 9.96 菅野 凪紗 (4) 杉田クラブ
4 10.14 鹿乗 歩花 (4) ミウラSC
5 10.88 中井 凜 (4) ima kids
6 11.05 桝田 七愛 (4) 船橋陸上C
DNS 佐藤 百 (4) フォルテ渋谷
DNS 琴浦 愛心 (4) ハピネスAC

女子4年 60m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.38 大庭 唯奈 (4) J.VIC
2 9.45 太田 楓生 (4) SLRC
3 9.51 小林 夕芽 (4) いんばジュニア
4 9.55 近藤 にこ (4) 東京陸協
5 10.35 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
6 10.47 星崎 佑月 (4) 千代田AC
7 10.66 宍戸 千夏 (4) 船橋陸上C
8 11.09 安野 まこ (4) ゆめおりAC

女子4年 60m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.93 西山 凛星 (4) ima kids
2 9.30 春本 汐里 (4) スポーツマジック
3 10.04 伊藤 紅海 (4) バディ陸上クラブ
4 10.29 中山 桜花 (4) SLRC
5 10.48 吉田 莉菜 (4) ワールウインドAC
6 10.65 奥平 佑香 (4) 杉田クラブ
DNS 岡森 璃夏 (4) 光塩女子学院

女子4年 60m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.54 堀籠 彩羽 (4) ゆめおりAC
2 9.76 枝 ひかる (4) TRAC
3 10.08 花家 真央 (4) 船橋陸上C
4 10.13 渡辺 雅 (4) RUN.jp
5 10.34 杉森 優芽 (4) 杉田クラブ
6 10.89 福島 さつき (4) チーム柏
DNS ハッサン アマール (4) みちるAC
DNS 丸山 穂葉 (4) 府中AC

女子4年 60m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.48 吉田 渚沙 (4) みちるAC
2 9.49 河田 天 (4) ゆめおりAC
3 10.24 山崎 結生 (4) 千代田AC
4 10.54 若林 紗衣 (4) エムズ81外苑
5 11.39 吉田 月乃 (4) 白金クラブ
6 11.46 田辺 愛唯里 (4) 船橋陸上C
DNS 村田 瑞彩 (4) ベイキッズ横浜

女子4年 60m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 NGR 鹿田 夕菜 (4) チーム柏
2 9.23 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
3 9.63 古郡 怜奈 (4) NSCクラブ
4 9.67 王 悠里 (4) 渋谷JRC
5 9.88 遠藤 心彩 (4) 草加ジュニア
6 10.39 松平 咲空 (4) KMC陸上ク
7 10.42 酒井 陽琳 (4) アカデミーJr

女子4年 60m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.41 近藤 花奏 (4) 淵野辺小
2 9.46 山内 うた (4) ゆめおりAC
3 9.75 瀧口 絢芽 (4) 府中AC
4 9.98 滝澤 芽依 (4) 船橋陸上C
5 10.07 高橋 美亜 (4) いんばジュニア
6 10.72 木村 芽依 (4) 杉田クラブ
7 10.95 松岡 梨緒 (4) 白金クラブ
8 12.28 野田 くるみ (4) 横浜AC

女子4年 60m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.70 平田 椛七 (4) スポーツマジック
2 9.81 土志田 菜羽 (4) ワールウインドAC
3 9.87 平野 いろは (4) ima kids
4 9.95 須藤 咲希 (4) 横浜AC
5 10.16 阿部 心咲 (4) 日野JAC
6 10.79 吉野 樹芽 (4) 杉田クラブ
7 11.02 湯浅 凛心 (4) ゆめおりAC
8 11.08 花家 梨央 (4) 船橋陸上C

女子4年 60m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.03 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
2 9.87 鈴木 理瑚 (4) ima kids
3 9.92 中川 夏凛 (4) RUN.jp
4 10.53 市川 しずく (4) 府中AC
5 10.55 藤波 麻衣 (4) 船橋陸上C
6 10.91 星崎 心玖 (4) 千代田AC
7 11.08 朝田 舞流 (4) 庄戸SV
8 11.49 木立 ことね (4) R−キッズ

女子4年 60m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.80 NGR 岡林 結衣 (4) まほろば南国
2 9.68 田中 里音 (4) KMC陸上ク
3 10.06 櫻井 花音 (4) MJアスリーツ
4 10.24 錦戸 磨音 (4) 渋谷JRC
5 10.29 二宮 詩 (4) ティガAC
6 10.58 柄澤 絢英 (4) みちるAC
7 10.92 江場 妃菜里 (4) 東京ドリーム

女子4年 60m 決勝

女子4年 60m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.69 NGR 岡林 結衣 (4) まほろば南国
2 8.70 NGR 鹿田 夕菜 (4) チーム柏
3 8.95 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
4 8.97 西山 凛星 (4) ima kids
5 9.24 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
6 9.45 春本 汐里 (4) スポーツマジック
7 9.53 大庭 唯奈 (4) J.VIC
8 9.54 松野 玲来 (4) 横浜AC

女子4年 60mH タイムレース

女子4年 60mH タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 西山 凛星 (4) ima kids
2 11.29 堀内 なな (4) 千代田AC
3 11.34 伊丹 茉莉花 (4) 草加ジュニア
4 12.15 土志田 菜羽 (4) ワールウインドAC
5 13.86 鈴木 花奈 (4) SEIV
6 14.29 市川 しずく (4) 府中AC
11.64OPN FS 西郷 咲成 (4) SLRC
DNS 高橋 美亜 (4) いんばジュニア

女子4年 60mH タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 山崎 結生 (4) 千代田AC
2 11.13 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
3 11.15 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
4 11.54 奥村 柚香 (4) SEIV
5 11.94 力石 依里香 (4) ゆめおりAC
6 13.94 大山 和花 (4) KMC陸上ク
7 15.46 関 理沙 (4) SLRC

女子4年 60mH タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
2 11.97 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
3 12.00 宮永 愛美 (4) 草加ジュニア
4 12.00 三井 理緒 (4) SLRC
5 12.16 神山 英恵 (4) いんばジュニア
6 15.60 岡野 佑紀 (4) 日野JAC
7 17.63 山越 望史 (4) SEIV
DNS 丸山 穂葉 (4) 府中AC

女子4年 60mH タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
2 11.28 大庭 唯奈 (4) J.VIC
3 12.11 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
4 12.88 千葉 香織 (4) SEIV
5 13.24 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
6 16.29 小池 輪 (4) ゆめおりAC
DNS 杉本 莉帆 (4) バディ陸上クラブ

女子4年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.07 -0.2 西山 凛星 (4) ima kids
2 11.11 -0.4 山崎 結生 (4) 千代田AC
3 11.13 -0.4 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
4 11.15 -0.4 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
5 11.25 -1.7 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
6 11.28 -1.7 大庭 唯奈 (4) J.VIC
7 11.29 -0.2 堀内 なな (4) 千代田AC
8 11.34 -0.2 伊丹 茉莉花 (4) 草加ジュニア
9 11.50 -0.3 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
10 11.54 -0.4 奥村 柚香 (4) SEIV
11 11.94 -0.4 力石 依里香 (4) ゆめおりAC
12 11.97 -0.3 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
13 12.00 -0.3 宮永 愛美 (4) 草加ジュニア
14 12.00 -0.3 三井 理緒 (4) SLRC
15 12.11 -1.7 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
16 12.15 -0.2 土志田 菜羽 (4) ワールウインドAC
17 12.16 -0.3 神山 英恵 (4) いんばジュニア
18 12.88 -1.7 千葉 香織 (4) SEIV
19 13.24 -1.7 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
20 13.86 -0.2 鈴木 花奈 (4) SEIV
21 13.94 -0.4 大山 和花 (4) KMC陸上ク
22 14.29 -0.2 市川 しずく (4) 府中AC
23 15.46 -0.4 関 理沙 (4) SLRC
24 15.60 -0.3 岡野 佑紀 (4) 日野JAC
25 16.29 -1.7 小池 輪 (4) ゆめおりAC
26 17.63 -0.3 山越 望史 (4) SEIV

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m77 +0.6 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
2 3m69 +1.8 吉田 渚沙 (4) みちるAC
3 3m66 +1.5 草間 彩羽 (4) 新座陸協
4 3m56 +6.8 春本 汐里 (4) スポーツマジック
5 3m50 +2.0 岡林 結衣 (4) まほろば南国
6 3m49 +0.2 河田 天 (4) ゆめおりAC
7 3m46 +2.2 黒澤 夏音 (4) いんばジュニア
8 3m43 +1.9 瀧口 絢芽 (4) 府中AC
9 3m42 +1.1 平野 いろは (4) ima kids
10 3m35 +1.7 神山 英恵 (4) いんばジュニア
11 3m35 -0.1 福島 凪咲 (4) RUN.jp
12 3m31 +2.2 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
13 3m21 +2.1 堀内 なな (4) 千代田AC
14 3m21 +3.9 勇 智咲璃 (4) ティガAC
15 3m17 +1.7 三井 理緒 (4) SLRC
16 3m15 -0.2 奥村 柚香 (4) SEIV
17 3m11 -0.2 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
18 3m09 +0.4 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
19 3m08 +1.1 六馬 杏菜 (4) 草加ジュニア
20 3m08 +1.3 鹿乗 歩花 (4) ミウラSC
21 3m03 +1.6 力石 依里香 (4) ゆめおりAC
22 2m98 +1.1 和田垣 絢菜 (4) RUN.jp
23 2m98 +2.1 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
24 2m93 +0.4 千葉 香織 (4) SEIV
25 2m88 +3.9 阪口 心彩 (4) ima kids
26 2m83 +4.4 中川 夏凛 (4) RUN.jp
27 2m78 +3.4 松永 翔菜 (4) 清新JAC
28 2m73 +2.8 小池 輪 (4) ゆめおりAC
29 2m72 +4.4 鈴木 花奈 (4) SEIV
30 2m71 +1.5 吉野 樹芽 (4) 杉田クラブ
31 2m64 +1.3 菅野 凪紗 (4) 杉田クラブ
32 2m55 +2.3 田中 里音 (4) KMC陸上ク
33 2m55 +2.4 木村 芽依 (4) 杉田クラブ
34 2m52 +0.2 関 理沙 (4) SLRC
35 2m45 +1.4 杉森 優芽 (4) 杉田クラブ
36 2m18 +1.3 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
37 2m12 +2.0 金塚 実來 (4) エムズ81外苑
NM 渡部 響 (4) KMC陸上ク
DNS ハッサン アマール (4) みちるAC
DNS 水野 美鳳 (4) ティガAC
DNS 山越 望史 (4) SEIV
DNS 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
DNS 杉本 莉帆 (4) バディ陸上クラブ
DNS 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
DNS 二宮 詩 (4) ティガAC
DNS 佐藤 心咲 (4) ima kids
DNS 岡森 璃夏 (4) 光塩女子学院

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m78 奥平 佑香 (4) 杉田クラブ
2 29m60 平田 椛七 (4) スポーツマジック
3 28m58 小林 夕芽 (4) いんばジュニア
4 27m33 王 悠里 (4) 渋谷JRC
5 26m43 市 佑菜 (4) 府中AC
6 25m87 江澤 真彩 (4) 勝浦ジュニア
7 24m37 星崎 心玖 (4) 千代田AC
8 22m90 佐藤 心咲 (4) ima kids
9 21m56 西郷 咲成 (4) SLRC
10 21m42 酒井 陽琳 (4) アカデミーJr
11 21m39 渡辺 雅 (4) RUN.jp
12 21m19 星崎 佑月 (4) 千代田AC
13 21m18 大高 瑠香 (4) 日野JAC
14 20m62 阪口 心彩 (4) ima kids
15 20m54 木立 ことね (4) R−キッズ
16 19m03 大山 和花 (4) KMC陸上ク
17 18m97 松岡 梨緒 (4) 白金クラブ
18 18m94 岡野 佑紀 (4) 日野JAC
19 17m22 若林 紗衣 (4) エムズ81外苑
20 16m95 渡部 響 (4) KMC陸上ク
21 14m45 吉田 月乃 (4) 白金クラブ
22 13m87 安野 まこ (4) ゆめおりAC
23 11m37 八木 優香 (4) 白金クラブ
24 4m13 湯浅 凛心 (4) ゆめおりAC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 赤坂 秋音 (5) 早口陸上クラブ
2 15.15 渡辺 叶歩 (5) RUN.jp
3 15.56 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
4 15.79 中野 帆稀 (5) J.VIC
5 16.09 吉川 仁瑠輝 (5) TRAC
6 16.32 ケネディ 唯子 (5) 渋谷JRC
7 16.87 野間 芽実 (5) ゆめおりAC
DNS 新村 真世 (5) R−キッズ

女子5年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 東 海花 (5) ミウラSC
2 14.47 須藤 杏々 (5) スポーツマジック
3 14.50 中村 絆 (5) RUN.jp
4 14.98 松本 巴瑠 (5) 府中AC
5 15.39 星澤 綾音 (5) 明神クラブ
6 15.80 杉 和佳 (5) バディ陸上クラブ
7 16.73 野口 夏音 (5) 東京ドリーム
DNS 矢野 由花 (5) 横浜AC

女子5年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 佐藤 衣恭 (5) いだてん
2 14.55 佐藤 鈴音 (5) ウイニング
3 15.20 山口 紅 (5) バディ陸上クラブ
4 15.38 石川 愛珠 (5) 横浜AC
5 15.64 室谷 百花 (5) みちるAC
6 16.40 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
7 16.52 太田 芽 (5) 草加ジュニア
DNS 市原 帆乃羽 (5) スポーツマジック

女子5年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
2 14.78 中谷 麻那 (5) TRAC
3 15.23 東 薫子 (5) 世田谷DRC
4 15.30 藤井 裕穂 (5) ベイキッズ横浜
5 15.50 内田 妃鞠 (5) 草加ジュニア
6 15.72 伊藤 瑠花 (5) ima kids
7 15.78 西 珠希 (5) SLRC
DNS 深井 瑛心 (5) 野田ジュニア

女子5年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 上原 颯夏 (5) チーム柏
2 15.16 海野 美優 (5) 野田ジュニア
3 15.49 金光 唯衣 (5) 渋谷JRC
4 15.55 城野 芽依 (5) 横浜AC
5 15.55 北條 里奈 (5) 府中AC
6 16.26 土田 あかり (5) いんばジュニア
7 16.84 中村 樹里 (5) ゆめおりAC
DNS 真下 紗恵 (5) スポーツマジック

女子5年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
2 15.06 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
3 15.32 アルバレスモネ レイラニ (5) ワールウインドAC
4 15.56 高橋 萌愛 (5) 野田ジュニア
5 15.69 山田 華 (5) ベイキッズ横浜
6 15.80 尾脇 琴子 (5) SLRC
DNS 山崎 蒼海 (5) ima kids

女子5年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 ドスンム アイシャロラ (5) スポーツマジック
2 14.59 加藤 百花 (5) ゆめおりAC
3 15.34 和田 依里香 (5) ima kids
4 15.58 石橋 幸歩 (5) バディ陸上クラブ
5 15.66 山内 梨緒 (5) SLRC
6 16.09 村田 菜緒 (5) ベイキッズ横浜
7 16.16 柴田 心絆 (5) RUN.jp
DNS 松岡 奈々 (5) フォルテ世田谷

女子5年 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 伊藤 優亜 (5) ima kids
2 14.67 岩田 琴乃 (5) 府中AC
3 14.94 朝生 心 (5) ベイキッズ横浜
4 15.13 金澤 千夏 (5) ゆめおりAC
5 15.33 清水 遥花 (5) ワールウインドAC
6 15.54 富塚 凛花 (5) RUN.jp
7 15.81 永田 彩也香 (5) SLRC

女子5年 100m 予選9組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 川口 心花 (5) ゆめおりAC
2 14.08 遠藤 夏希 (5) 草加ジュニア
3 14.50 吉岡 侑里 (5) SLRC
4 14.78 金丸 羽華 (5) ワールウインドAC
5 14.97 池田 識香 (5) SEIV
6 15.22 齊藤 凜緒 (5) A.F.T.C.
7 15.30 福澤 美結 (5) RUN.jp
8 15.34 中村 しおり (5) 日野JAC

女子5年 100m 予選10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 金山 百合海 (5) KMC陸上ク
2 14.20 三枝木 結衣 (5) 杉田クラブ
3 14.34 田中 万玲子 (5) 玉川学園陸上
4 15.04 原田 優南 (5) スポーツマジック
5 15.43 加部 美琴 (5) ベイキッズ横浜
6 15.73 米倉 心結 (5) 清新JAC
7 15.96 新藤 柚月 (5) 草加ジュニア
8 16.09 大西 優奈 (5) ゆめおりAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 NGR 伊藤 優亜 (5) ima kids
2 13.95 ドスンム アイシャロラ (5) スポーツマジック
3 14.34 川口 心花 (5) ゆめおりAC
4 14.53 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
5 14.54 三枝木 結衣 (5) 杉田クラブ
6 14.56 遠藤 夏希 (5) 草加ジュニア
7 14.60 赤坂 秋音 (5) 早口陸上クラブ
8 14.94 金山 百合海 (5) KMC陸上ク

女子5年 800m タイムレース

女子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.77 弦巻 心遥 (5) 東葛RC
2 2:37.96 小島 未夢 (5) RUN.jp
3 2:40.37 前橋 莉桜 (5) 東京ドリーム
4 2:45.07 新井 夏瑞 (5) 横浜AC
5 2:46.26 櫻井 希羽 (5) 吾妻ミラクル
6 2:48.44 遠藤 夏希 (5) 草加ジュニア
7 2:49.53 高木 結埜 (5) 東京ドリーム
8 3:00.56 西台 空奈 (5) 港AC
9 3:04.83 高見沢 蛍 (5) 明神クラブ
10 3:07.92 関口 茉優 (5) 千住ジュニア
11 3:08.44 内田 穂香 (5) 日野JAC
12 3:21.86 中村 しおり (5) 日野JAC

女子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 NGR 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
2 2:26.68 NGR 井上 穂奏 (5) 横浜AC
3 2:45.57 高橋 真代 (5) 吾妻ミラクル
4 2:46.20 長沼 晴奈 (5) 千住ジュニア
5 2:46.63 松井 瞳空 (5) KJR・L
6 2:52.37 安藤 夏嶺 (5) MJアスリーツ
7 2:53.23 新井 彩希 (5) 草加ジュニア
8 3:01.37 根本 理咲子 (5) チーム柴又
9 3:02.87 成田 つばき (5) いんばジュニア
10 3:13.84 喜谷 真央 (5) 東京ドリーム
11 3:16.08 河合 穏 (5) 日野JAC
DNS 工藤 真奈 (5) 日野JAC
DNS 柴田 彩夏 (5) みちるAC

女子5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.86 大木 優菜 (5) 東京陸協
2 2:45.92 松下 倫子 (5) 千住ジュニア
3 2:46.09 野澤 唯 (5) KJR・L
4 2:50.00 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
5 2:53.27 古林 芹 (5) 草加ジュニア
6 2:57.86 倉持 百花 (5) R−キッズ
7 2:59.01 蓮見 真優 (5) エムズ81外苑
8 2:59.68 宮崎 絢璃 (5) 明神クラブ
9 3:00.96 野口 夏音 (5) 東京ドリーム
10 3:02.14 篠崎 心 (5) 青戸AC
11 3:06.54 宮澤 眞花 (5) 日野JAC
12 3:19.02 中村 友香 (5) 横浜AC
13 3:31.36 遠藤 莉乃 (5) 吾妻ミラクル

女子5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 NGR 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
2 2:26.68 NGR 井上 穂奏 (5) 横浜AC
3 2:32.77 弦巻 心遥 (5) 東葛RC
4 2:37.96 小島 未夢 (5) RUN.jp
5 2:40.37 前橋 莉桜 (5) 東京ドリーム
6 2:40.86 大木 優菜 (5) 東京陸協
7 2:45.07 新井 夏瑞 (5) 横浜AC
8 2:45.57 高橋 真代 (5) 吾妻ミラクル
9 2:45.92 松下 倫子 (5) 千住ジュニア
10 2:46.09 野澤 唯 (5) KJR・L
11 2:46.20 長沼 晴奈 (5) 千住ジュニア
12 2:46.26 櫻井 希羽 (5) 吾妻ミラクル
13 2:46.63 松井 瞳空 (5) KJR・L
14 2:48.44 遠藤 夏希 (5) 草加ジュニア
15 2:49.53 高木 結埜 (5) 東京ドリーム
16 2:50.00 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
17 2:52.37 安藤 夏嶺 (5) MJアスリーツ
18 2:53.23 新井 彩希 (5) 草加ジュニア
19 2:53.27 古林 芹 (5) 草加ジュニア
20 2:57.86 倉持 百花 (5) R−キッズ
21 2:59.01 蓮見 真優 (5) エムズ81外苑
22 2:59.68 宮崎 絢璃 (5) 明神クラブ
23 3:00.56 西台 空奈 (5) 港AC
24 3:00.96 野口 夏音 (5) 東京ドリーム
25 3:01.37 根本 理咲子 (5) チーム柴又
26 3:02.14 篠崎 心 (5) 青戸AC
27 3:02.87 成田 つばき (5) いんばジュニア
28 3:04.83 高見沢 蛍 (5) 明神クラブ
29 3:06.54 宮澤 眞花 (5) 日野JAC
30 3:07.92 関口 茉優 (5) 千住ジュニア
31 3:08.44 内田 穂香 (5) 日野JAC
32 3:13.84 喜谷 真央 (5) 東京ドリーム
33 3:16.08 河合 穏 (5) 日野JAC
34 3:19.02 中村 友香 (5) 横浜AC
35 3:21.86 中村 しおり (5) 日野JAC
36 3:31.36 遠藤 莉乃 (5) 吾妻ミラクル
DNS 工藤 真奈 (5) 日野JAC
DNS 柴田 彩夏 (5) みちるAC

女子5年 80mH タイムレース

女子5年 80mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 NGR 山崎 蒼海 (5) ima kids
2 14.39 松本 巴瑠 (5) 府中AC
3 14.74 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
4 16.96 高沼 幸奈 (5) RUN.jp
5 17.72 稲葉 陽花 (5) 千代田AC
6 19.27 金山 百合海 (5) KMC陸上ク
7 19.43 高島 優奈 (5) SLRC

女子5年 80mH タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 八巻 まるり (5) 千代田AC
2 15.22 小林 志乃 (5) 千代田AC
3 15.30 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
4 17.06 北條 里奈 (5) 府中AC
5 20.06 石井 怜那 (5) いんばジュニア
6 20.68 児玉 和佳 (5) 江東JAC
DNS 高畠 万愛 (5) MJアスリーツ

女子5年 80mH タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 市川 結唯 (5) ima kids
2 15.34 佐藤 深青 (5) バディ陸上クラブ
3 15.43 中尾 友乃 (5) ゆめおりAC
4 15.68 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
5 16.35 黒木 彩音 (5) 流山ホークアイ
6 17.08 阿部 柚実 (5) 府中AC
DNS 佐野 百花 (5) 千代田AC

女子5年 80mH タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 NGR 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 14.62 篠原 みゆ (5) ima kids
3 15.41 田村 美夏月 (5) 千代田AC
4 15.49 萩原 凜子 (5) 千代田AC
5 16.76 末武 夏実 (5) 府中AC
6 20.44 古林 芹 (5) 草加ジュニア
7 20.90 前田 菜々瀬 (5) ワールウインドAC

女子5年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.85 +0.8 NGR 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 13.16 +0.7 NGR 山崎 蒼海 (5) ima kids
3 13.87 +0.9 八巻 まるり (5) 千代田AC
4 14.39 +0.7 松本 巴瑠 (5) 府中AC
5 14.62 +0.8 篠原 みゆ (5) ima kids
6 14.74 +0.7 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
7 15.20 +1.2 市川 結唯 (5) ima kids
8 15.22 +0.9 小林 志乃 (5) 千代田AC
9 15.30 +0.9 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
10 15.34 +1.2 佐藤 深青 (5) バディ陸上クラブ
11 15.41 +0.8 田村 美夏月 (5) 千代田AC
12 15.43 +1.2 中尾 友乃 (5) ゆめおりAC
13 15.49 +0.8 萩原 凜子 (5) 千代田AC
14 15.68 +1.2 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
15 16.35 +1.2 黒木 彩音 (5) 流山ホークアイ
16 16.76 +0.8 末武 夏実 (5) 府中AC
17 16.96 +0.7 高沼 幸奈 (5) RUN.jp
18 17.06 +0.9 北條 里奈 (5) 府中AC
19 17.08 +1.2 阿部 柚実 (5) 府中AC
20 17.72 +0.7 稲葉 陽花 (5) 千代田AC
21 19.27 +0.7 金山 百合海 (5) KMC陸上ク
22 19.43 +0.7 高島 優奈 (5) SLRC
23 20.06 +0.9 石井 怜那 (5) いんばジュニア
24 20.44 +0.8 古林 芹 (5) 草加ジュニア
25 20.68 +0.9 児玉 和佳 (5) 江東JAC
26 20.90 +0.8 前田 菜々瀬 (5) ワールウインドAC

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m23 末武 夏実 (5) 府中AC
2 1m20 須藤 杏々 (5) スポーツマジック
3 1m15 金澤 千夏 (5) ゆめおりAC
4 1m15 田中 万玲子 (5) 玉川学園陸上
4 1m15 新藤 柚月 (5) 草加ジュニア
6 1m15 内田 妃鞠 (5) 草加ジュニア
7 1m10 中村 樹里 (5) ゆめおりAC
8 1m05 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
8 1m05 竹田 あおい (5) 府中AC
10 1m05 太田 芽 (5) 草加ジュニア
11 1m00 野間 芽実 (5) ゆめおりAC
DNS 佐藤 深青 (5) バディ陸上クラブ

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m08 +0.4 八巻 まるり (5) 千代田AC
2 3m84 -0.3 池田 識香 (5) SEIV
3 3m81 -0.8 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
4 3m72 -0.2 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
5 3m71 -1.0 萩原 凜子 (5) 千代田AC
6 3m69 -0.1 篠原 みゆ (5) ima kids
7 3m64 -0.3 関本 晴加 (5) みちるAC
8 3m19 -0.2 佐藤 衣恭 (5) いだてん
9 3m19 -0.5 橘 サラ (5) ワールウインドAC
10 3m16 +0.6 大西 優奈 (5) ゆめおりAC
11 3m16 -0.1 吉川 仁瑠輝 (5) TRAC
12 3m13 0.0 市原 帆乃羽 (5) スポーツマジック
13 3m12 +0.1 林 杏樹 (5) 東京ドリーム
14 3m03 -0.2 高畠 万愛 (5) MJアスリーツ
15 2m67 -0.7 高島 優奈 (5) SLRC
16 2m65 -1.1 南雲 のの (5) 横浜AC
17 2m59 +2.3 河合 穏 (5) 日野JAC
NM 入江 美波 (5) ゆめおりAC
DNS 真下 紗恵 (5) スポーツマジック
DNS 塩田 椛心 (5) アカデミーJr
DNS 佐野 百花 (5) 千代田AC

女子5年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m54 -0.5 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 3m76 +1.5 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
3 3m73 +1.0 市川 結唯 (5) ima kids
4 3m64 +0.8 田村 美夏月 (5) 千代田AC
5 3m63 +0.6 小名木 奏楽 (5) いんばジュニア
6 3m52 -0.5 東 海花 (5) ミウラSC
7 3m51 +0.2 山口 紅 (5) バディ陸上クラブ
8 3m34 +0.3 小林 志乃 (5) 千代田AC
9 3m33 +0.3 岩田 琴乃 (5) 府中AC
10 3m33 +2.2 高橋 萌愛 (5) 野田ジュニア
11 3m28 +0.7 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
12 3m23 -0.4 伊川 真央 (5) 習志野NBS
13 3m23 +0.6 黒木 彩音 (5) 流山ホークアイ
14 3m14 -0.5 倉持 百花 (5) R−キッズ
15 3m10 -0.1 原田 優南 (5) スポーツマジック
16 3m08 -0.7 稲葉 陽花 (5) 千代田AC
17 2m92 -0.3 有村 彩那 (5) アカデミーJr
18 2m86 -0.5 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
19 2m85 -0.8 宮澤 眞花 (5) 日野JAC
20 2m48 -0.2 蓮見 真優 (5) エムズ81外苑
DNS 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
DNS 柴田 心絆 (5) RUN.jp

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m54 -0.5 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 4m08 +0.4 八巻 まるり (5) 千代田AC
3 3m84 -0.3 池田 識香 (5) SEIV
4 3m81 -0.8 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
5 3m76 +1.5 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
6 3m73 +1.0 市川 結唯 (5) ima kids
7 3m72 -0.2 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
8 3m71 -1.0 萩原 凜子 (5) 千代田AC
9 3m69 -0.1 篠原 みゆ (5) ima kids
10 3m64 -0.3 関本 晴加 (5) みちるAC
11 3m64 +0.8 田村 美夏月 (5) 千代田AC
12 3m63 +0.6 小名木 奏楽 (5) いんばジュニア
13 3m52 -0.5 東 海花 (5) ミウラSC
14 3m51 +0.2 山口 紅 (5) バディ陸上クラブ
15 3m34 +0.3 小林 志乃 (5) 千代田AC
16 3m33 +0.3 岩田 琴乃 (5) 府中AC
17 3m33 +2.2 高橋 萌愛 (5) 野田ジュニア
18 3m28 +0.7 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
19 3m23 -0.4 伊川 真央 (5) 習志野NBS
20 3m23 +0.6 黒木 彩音 (5) 流山ホークアイ
21 3m19 -0.2 佐藤 衣恭 (5) いだてん
22 3m19 -0.5 橘 サラ (5) ワールウインドAC
23 3m16 +0.6 大西 優奈 (5) ゆめおりAC
24 3m16 -0.1 吉川 仁瑠輝 (5) TRAC
25 3m14 -0.5 倉持 百花 (5) R−キッズ
26 3m13 0.0 市原 帆乃羽 (5) スポーツマジック
27 3m12 +0.1 林 杏樹 (5) 東京ドリーム
28 3m10 -0.1 原田 優南 (5) スポーツマジック
29 3m08 -0.7 稲葉 陽花 (5) 千代田AC
30 3m03 -0.2 高畠 万愛 (5) MJアスリーツ
31 2m92 -0.3 有村 彩那 (5) アカデミーJr
32 2m86 -0.5 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
33 2m85 -0.8 宮澤 眞花 (5) 日野JAC
34 2m67 -0.7 高島 優奈 (5) SLRC
35 2m65 -1.1 南雲 のの (5) 横浜AC
36 2m59 +2.3 河合 穏 (5) 日野JAC
37 2m48 -0.2 蓮見 真優 (5) エムズ81外苑
NM 入江 美波 (5) ゆめおりAC
DNS 真下 紗恵 (5) スポーツマジック
DNS 塩田 椛心 (5) アカデミーJr
DNS 佐野 百花 (5) 千代田AC
DNS 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
DNS 柴田 心絆 (5) RUN.jp

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m71 NGR 加藤 有砂 (5) いんばジュニア
2 42m13 NGR 三枝木 結衣 (5) 杉田クラブ
3 37m69 赤坂 秋音 (5) 早口陸上クラブ
4 36m98 滝本 優羽 (5) 東京ドリーム
5 36m57 田原 百萌 (5) 富士見台小
6 36m54 ストラウス ザフィラ (5) 渋谷JRC
7 31m95 高野 友楠 (5) いんばジュニア
8 31m77 新井 夏瑞 (5) 横浜AC
9 30m90 杉 和佳 (5) バディ陸上クラブ
10 29m85 阿部 柚実 (5) 府中AC
11 29m35 加藤 百花 (5) ゆめおりAC
12 27m13 石橋 幸歩 (5) バディ陸上クラブ
13 24m93 竹田 あおい (5) 府中AC
14 24m13 城野 芽依 (5) 横浜AC
15 23m98 伊藤 叶奈 (5) 習志野NBS
16 21m79 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
17 18m13 山内 梨緒 (5) SLRC
18 17m99 南雲 のの (5) 横浜AC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 峯岸 実央 (6) RUN.jp
2 14.48 田野 央夢 (6) 吾妻ミラクル
3 14.84 岩田 千怜 (6) 柏七小
4 15.19 今村 柚乃 (6) フォルテ国立
5 15.55 田中 梨瑚 (6) 府中AC
6 15.99 柳澤 夏子 (6) 渋谷JRC
7 16.29 伊藤 莉菜 (6) ima kids

女子6年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 山本 美空 (6) 横浜AC
2 13.98 神山 晴加 (6) スポーツマジック
3 14.00 林 亜弥 (6) RUN.jp
4 14.37 鍔田 茉緒 (6) みちるAC
5 14.96 浅野 麻衣 (6) 吾妻ミラクル
6 15.28 朝田 明沙 (6) 庄戸SV
7 16.16 三村 依愛 (6) ミウラSC
8 16.18 長井 せら (6) ベイキッズ横浜

女子6年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 大上 カレン (6) スポーツマジック
2 13.85 藤井 優奈 (6) RUN.jp
3 14.77 武藤 真彩 (6) 野田ジュニア
4 15.11 戸倉 千夏 (6) いんばジュニア
5 15.21 金子 理子 (6) KMC陸上ク
6 15.58 荒川 由奈 (6) 習志野NBS
7 17.08 熊谷 杏 (6) ベイキッズ横浜

女子6年 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 奈良 和奏 (6) 吾妻ミラクル
2 13.99 佐藤 梨沙 (6) 庄戸SV
3 14.67 伊佐 ひかり (6) RUN.jp
4 14.97 榎元 一葉 (6) MJアスリーツ
5 15.17 佐藤 菜央 (6) スポーツマジック
6 15.24 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
7 15.34 ケニー 絵玲菜 (6) バディ陸上クラブ
DNS 高橋 結愛 (6) 野田ジュニア

女子6年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 近藤 ナジェネバ望奈 (6) RUN.jp
2 14.40 岡田 理奈 (6) みちるAC
3 14.53 秋場 凛 (6) 勝浦ジュニア
4 14.71 田久保 きらら (6) ベイキッズ横浜
5 14.75 ガードナ レイチェル麻由 (6) いだてん
6 15.72 渡辺 深友 (6) 習志野NBS
DNS 大井 小鳥子 (6) ミウラSC

女子6年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 冨田 雫 (6) みちるAC
2 14.05 佐山 凛香 (6) ima kids
3 14.34 高橋 愛音 (6) 吾妻ミラクル
4 14.49 松村 瑞月 (6) スポーツマジック
5 14.53 荻原 優奈 (6) 横浜AC
6 14.59 榎本 佳奈 (6) エムズ81外苑
7 14.60 齊田 七華 (6) TRAC
8 15.98 松尾 有希 (6) ベイキッズ横浜

女子6年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 山田 姫蘭 (6) ima kids
2 13.49 本多 紗季 (6) ゆめおりAC
3 14.44 佐瀬 梨亜菜 (6) 勝浦ジュニア
4 14.50 太田 凛 (6) SLRC
5 14.56 片桐 麻耶 (6) KaJAC
6 16.02 甲斐 彩葉 (6) 吾妻ミラクル
DNS 幸村 怜香 (6) 府中AC

女子6年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
2 13.94 鍔田 莉緒 (6) みちるAC
3 14.58 六馬 萌花 (6) 草加ジュニア
4 14.88 内山 琉奈 (6) ベイキッズ横浜
5 14.96 塩川 楓音 (6) ゆめおりAC
6 15.45 釋 藍瑠 (6) 府中AC
DNS 成澤 花奈 (6) RUN.jp

女子6年 100m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 岡林 沙季 (6) まほろば南国
2 13.99 齋藤 彩空 (6) RUN.jp
3 14.06 藤原 優心 (6) スポーツマジック
4 14.87 高橋 里緒 (6) チーム柏
5 15.11 尾崎 理菜 (6) 府中AC
6 15.40 林 美結 (6) ima kids
7 15.66 須田 海音 (6) ベイキッズ横浜

女子6年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 NGR 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp
2 13.89 松本 朱莉 (6) 日野JAC
3 14.25 安月 怜菜 (6) 清新JAC
4 14.73 小堺 文乃 (6) TRAC
5 14.88 上岡 凛 (6) SLRC
6 15.81 山村 真歩 (6) ゆめおりAC
DNS 岡森 瑳空 (6) 光塩女子学院

女子6年 100m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 高津 怜愛 (6) RUN.jp
2 14.09 管野 さくら (6) いだてん
3 14.75 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
4 14.86 平井 聖乃 (6) ベイキッズ横浜
5 15.17 南條 心那 (6) ゆめおりAC
6 15.68 宮 あり (6) フォルテ世田谷
7 17.42 平井 佑果 (6) SLRC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp
2 13.25 大上 カレン (6) スポーツマジック
3 13.39 山田 姫蘭 (6) ima kids
4 13.67 近藤 ナジェネバ望奈 (6) RUN.jp
5 13.67 岡林 沙季 (6) まほろば南国
6 13.72 本多 紗季 (6) ゆめおりAC
7 13.81 高津 怜愛 (6) RUN.jp
8 14.23 山本 美空 (6) 横浜AC

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.17 加藤 来実 (6) 東葛RC
2 2:36.07 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
3 2:41.84 千田 怜奈 (6) チーム柴又
4 2:43.30 田邉 菜々 (6) 玉川学園陸上
5 2:44.61 金子 理子 (6) KMC陸上ク
6 2:47.46 福田 妃來 (6) 野田ジュニア
7 2:48.20 伊藤 美喜 (6) 横浜AC
8 2:51.17 瀬崎 あい (6) フォルテ世田谷
9 2:54.34 庄子 愛詩 (6) 石巻市陸上
10 2:56.10 寺岡 凜 (6) いんばジュニア
11 2:56.79 駒澤 初音 (6) 東京ドリーム
12 2:58.68 綱川 麗 (6) 青戸AC
DNS 加藤 彩乃 (6) 庄戸SV

女子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.64 大矢 涼夏 (6) チーム柴又
2 2:32.97 追分 爽心 (6) 野田ジュニア
3 2:33.62 松本 沙良 (6) 東葛RC
4 2:40.25 天宮 咲恵 (6) 千住ジュニア
5 2:42.27 鈴木 はるの (6) いんばジュニア
6 2:43.53 津田 あすか (6) 明神クラブ
7 2:43.72 中田 和花 (6) 草加ジュニア
8 2:45.68 森本 杏樹 (6) 野田ジュニア
9 2:46.84 田村 しずく (6) 東葛RC
10 2:48.34 村田 茉優 (6) 青戸AC
11 2:51.13 苧原 菜椿 (6) 庄戸SV
12 2:58.68 岩館 世奈 (6) 吾妻ミラクル
13 3:05.35 別所 由希菜 (6) 日野JAC
DNS 宮 あり (6) フォルテ世田谷

女子6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.34 大木 心夏 (6) 東京陸協
2 2:40.31 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク
3 2:44.54 岡崎 萌々 (6) 奈良の丘小
4 2:44.73 西畑 結花 (6) アカデミーJr
5 2:45.44 泉 恵来里 (6) 青戸AC
6 2:47.20 海島 紫央 (6) 庄戸SV
7 2:47.78 戸塚 かんな (6) 野田ジュニア
8 2:49.38 浅倉 和奏 (6) 日野JAC
9 2:51.51 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
10 2:56.34 浦田 優海 (6) いんばジュニア
11 3:03.53 光井 結 (6) 東葛RC
12 3:05.87 浅井 理沙 (6) フォルテ世田谷
DNS 牧山 英梨 (6) 1S-sports
DNS 杉山 莉子 (6) 東葛RC

女子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.17 加藤 来実 (6) 東葛RC
2 2:28.64 大矢 涼夏 (6) チーム柴又
3 2:32.97 追分 爽心 (6) 野田ジュニア
4 2:33.62 松本 沙良 (6) 東葛RC
5 2:36.07 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
6 2:37.34 大木 心夏 (6) 東京陸協
7 2:40.25 天宮 咲恵 (6) 千住ジュニア
8 2:40.31 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク
9 2:41.84 千田 怜奈 (6) チーム柴又
10 2:42.27 鈴木 はるの (6) いんばジュニア
11 2:43.30 田邉 菜々 (6) 玉川学園陸上
12 2:43.53 津田 あすか (6) 明神クラブ
13 2:43.72 中田 和花 (6) 草加ジュニア
14 2:44.54 岡崎 萌々 (6) 奈良の丘小
15 2:44.61 金子 理子 (6) KMC陸上ク
16 2:44.73 西畑 結花 (6) アカデミーJr
17 2:45.44 泉 恵来里 (6) 青戸AC
18 2:45.68 森本 杏樹 (6) 野田ジュニア
19 2:46.84 田村 しずく (6) 東葛RC
20 2:47.20 海島 紫央 (6) 庄戸SV
21 2:47.46 福田 妃來 (6) 野田ジュニア
22 2:47.78 戸塚 かんな (6) 野田ジュニア
23 2:48.20 伊藤 美喜 (6) 横浜AC
24 2:48.34 村田 茉優 (6) 青戸AC
25 2:49.38 浅倉 和奏 (6) 日野JAC
26 2:51.13 苧原 菜椿 (6) 庄戸SV
27 2:51.17 瀬崎 あい (6) フォルテ世田谷
28 2:51.51 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
29 2:54.34 庄子 愛詩 (6) 石巻市陸上
30 2:56.10 寺岡 凜 (6) いんばジュニア
31 2:56.34 浦田 優海 (6) いんばジュニア
32 2:56.79 駒澤 初音 (6) 東京ドリーム
33 2:58.68 岩館 世奈 (6) 吾妻ミラクル
34 2:58.68 綱川 麗 (6) 青戸AC
35 3:03.53 光井 結 (6) 東葛RC
36 3:05.35 別所 由希菜 (6) 日野JAC
37 3:05.87 浅井 理沙 (6) フォルテ世田谷

女子6年 80mH タイムレース

女子6年 80mH タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 花村 日向 (6) 千代田AC
2 13.33 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
3 14.65 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
4 14.81 稲生 絢心 (6) 吾妻ミラクル
5 15.87 津田 あすか (6) 明神クラブ
6 17.87 浅倉 和奏 (6) 日野JAC
DNS 成澤 花奈 (6) RUN.jp

女子6年 80mH タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
2 13.06 高橋 結愛 (6) 野田ジュニア
3 13.19 大関 芽唯 (6) チーム柏
4 13.86 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
5 14.13 山上 瑠奈 (6) KMC陸上ク
6 14.82 大内 南 (6) 千代田AC
7 14.88 川本 桜 (6) 吾妻ミラクル

女子6年 80mH タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
2 13.11 多田 藍璃 (6) ima kids
3 13.16 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
4 13.85 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
5 14.13 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
6 14.28 山崎 夢生 (6) 千代田AC
DNS 幸村 怜香 (6) 府中AC

女子6年 80mH タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 坂下 茉優 (6) 千代田AC
2 12.90 山口 莉央 (6) 軽井沢A&AC
3 13.34 荒井 英 (6) ゆめおりAC
4 13.78 武田 愛白 (6) ミウラSC
5 14.51 浅野 麻衣 (6) 吾妻ミラクル
6 15.04 野口 涼呂 (6) ima kids
DNS 大上 カレン (6) スポーツマジック

女子6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +0.8 坂下 茉優 (6) 千代田AC
2 12.69 +1.5 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
3 12.77 +1.0 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
4 12.90 +0.8 山口 莉央 (6) 軽井沢A&AC
5 13.06 +1.0 高橋 結愛 (6) 野田ジュニア
6 13.11 +1.5 多田 藍璃 (6) ima kids
7 13.11 +2.2 花村 日向 (6) 千代田AC
8 13.16 +1.5 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
9 13.19 +1.0 大関 芽唯 (6) チーム柏
10 13.33 +2.2 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
11 13.34 +0.8 荒井 英 (6) ゆめおりAC
12 13.78 +0.8 武田 愛白 (6) ミウラSC
13 13.85 +1.5 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
14 13.86 +1.0 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
15 14.13 +1.5 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
16 14.13 +1.0 山上 瑠奈 (6) KMC陸上ク
17 14.28 +1.5 山崎 夢生 (6) 千代田AC
18 14.51 +0.8 浅野 麻衣 (6) 吾妻ミラクル
19 14.65 +2.2 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
20 14.81 +2.2 稲生 絢心 (6) 吾妻ミラクル
21 14.82 +1.0 大内 南 (6) 千代田AC
22 14.88 +1.0 川本 桜 (6) 吾妻ミラクル
23 15.04 +0.8 野口 涼呂 (6) ima kids
24 15.87 +2.2 津田 あすか (6) 明神クラブ
25 17.87 +2.2 浅倉 和奏 (6) 日野JAC

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 NGR 長谷川 愛良 (6) ima kids
2 1m35 遠藤 唯華 (6) ima kids
3 1m32 荒井 英 (6) ゆめおりAC
4 1m29 多田 藍璃 (6) ima kids
5 1m29 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
6 1m26 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
7 1m23 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
7 1m23 本多 紗季 (6) ゆめおりAC
9 1m23 佐藤 ひなの (6) KMC陸上ク
10 1m15 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
11 1m15 渡辺 深友 (6) 習志野NBS
12 1m15 山崎 夢生 (6) 千代田AC
13 1m10 佐藤 琉羽奈 (6) KMC陸上ク
14 1m05 斎藤 栞奈 (6) KMC陸上ク
DNS 釋 藍瑠 (6) 府中AC
DNS 岡森 瑳空 (6) 光塩女子学院
DNS 立石 花鈴美 (6) KaJAC

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +0.8 NGR 長谷川 愛良 (6) ima kids
2 4m80 +2.1 坂下 茉優 (6) 千代田AC
3 4m60 +3.2 伊藤 和奏 (6) 桜ヶ丘小
4 4m59 +0.7 花村 日向 (6) 千代田AC
5 4m47 +1.5 佐山 凛香 (6) ima kids
6 4m44 +0.2 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp
7 4m43 +0.1 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
8 4m39 +2.1 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
9 4m38 +0.5 武田 愛白 (6) ミウラSC
10 4m35 +0.8 山口 莉央 (6) 軽井沢A&AC
11 4m35 +2.3 日比生 希実 (6) ima kids
12 4m30 +2.9 福田 妃來 (6) 野田ジュニア
13 4m23 +0.8 五十嵐 るり花 (6) いんばジュニア
14 4m16 +0.8 峯岸 実央 (6) RUN.jp
15 4m06 +1.5 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
16 4m03 +1.4 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
17 3m99 +1.0 小堺 文乃 (6) TRAC
18 3m93 +2.9 佐瀬 梨亜菜 (6) 勝浦ジュニア
19 3m93 +2.4 岩本 羽夏 (6) 横浜AC
20 3m89 +1.7 川口 さくら (6) ima kids
21 3m89 +2.5 塩川 楓音 (6) ゆめおりAC
22 3m87 +1.9 齋藤 彩空 (6) RUN.jp
23 3m87 +0.6 大内 南 (6) 千代田AC
24 3m86 +0.6 舘山 姫和 (6) ima kids
25 3m83 +2.3 石井 優陽 (6) 武蔵野東AC
26 3m80 +1.0 田中 理桜 (6) クレンサA C
27 3m80 +1.6 麻生 七菜海 (6) 勝浦ジュニア
28 3m64 0.0 水本 菜々美 (6) 横浜AC
29 3m64 +2.8 佐藤 ひなの (6) KMC陸上ク
30 3m63 -0.6 松村 瑞月 (6) スポーツマジック
31 3m61 +1.0 山本 美空 (6) 横浜AC
32 3m58 +0.1 神山 晴加 (6) スポーツマジック
33 3m58 +1.6 大井 小鳥子 (6) ミウラSC
34 3m56 +2.0 管野 さくら (6) いだてん
35 3m47 +1.2 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
36 3m36 +1.4 榎本 佳奈 (6) エムズ81外苑
37 3m36 +1.2 小西 夢彩 (6) ゆめおりAC
38 3m29 +1.3 野口 涼呂 (6) ima kids
39 3m29 +0.9 田中 心葉 (6) ima kids
40 3m26 +1.7 高橋 柚香 (6) 東京ドリーム
41 3m26 +0.9 杉崎 朱里 (6) 横浜AC
42 3m23 +1.7 安池 美雛 (6) 横浜AC
43 3m23 +2.3 ケニー 絵玲菜 (6) バディ陸上クラブ
44 3m15 +2.0 阿久津 心葉 (6) いだてん
45 3m10 0.0 斎藤 栞奈 (6) KMC陸上ク
46 3m09 +1.2 佐藤 菜央 (6) スポーツマジック
47 3m00 +1.0 三村 依愛 (6) ミウラSC
48 2m93 +1.8 佐藤 琉羽奈 (6) KMC陸上ク
49 2m89 +1.3 秋田 愛美 (6) バディ陸上クラブ
50 2m74 +2.3 関本 沙耶 (6) 江東JAC
DNS 岡林 沙季 (6) まほろば南国
DNS 大川 莉奈 (6) 江東JAC
DNS 鈴木 美緒俐 (6) いんばジュニア
DNS 尾崎 理菜 (6) 府中AC

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m17 日比生 希実 (6) ima kids
2 42m19 ガードナ レイチェル麻由 (6) いだてん
3 39m77 遠藤 唯華 (6) ima kids
4 34m66 田中 心葉 (6) ima kids
5 31m82 麻生 七菜海 (6) 勝浦ジュニア
6 31m03 中村 百花 (6) ゆめおりAC
7 29m53 今井 咲良 (6) いんばジュニア
8 29m38 山村 真歩 (6) ゆめおりAC
9 28m01 戸倉 千夏 (6) いんばジュニア
10 27m81 千葉 梨奈 (6) 杉田クラブ
11 27m36 伊藤 莉菜 (6) ima kids
12 26m41 荻原 優奈 (6) 横浜AC
13 26m36 田中 梨瑚 (6) 府中AC
14 24m95 鈴木 はるの (6) いんばジュニア
15 24m83 川口 さくら (6) ima kids
16 6m10 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク

女子3・4年 4×100m タイムレース

女子3・4年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 スポーツマジック スポーツマジック
2 1:00.86 ima kids ima kids
3 1:02.05 草加ジュニア 草加ジュニア
4 1:03.06 RUN.jp RUN.jp
5 1:05.00 ワールウインドAC ワールウインドAC
6 1:05.79 杉田クラブ 杉田クラブ
DQ T3 エムズ81外苑 エムズ81外苑
DQ R3 フォルテ渋谷 フォルテ渋谷

女子3・4年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 1:02.74 SLRC SLRC
3 1:02.77 いんばジュニア いんばジュニア
4 1:04.30 府中AC 府中AC
5 1:06.63 SEIV SEIV
6 1:09.39 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
DNS みちるAC みちるAC

女子3・4年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.94 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 1:00.16 スポーツマジック スポーツマジック
3 1:00.86 ima kids ima kids
4 1:02.05 草加ジュニア 草加ジュニア
5 1:02.74 SLRC SLRC
6 1:02.77 いんばジュニア いんばジュニア
7 1:03.06 RUN.jp RUN.jp
8 1:04.30 府中AC 府中AC
9 1:05.00 ワールウインドAC ワールウインドAC
10 1:05.79 杉田クラブ 杉田クラブ
11 1:06.63 SEIV SEIV
12 1:09.39 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜

女子5・6年 4×100m タイムレース

女子5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 NGR RUN.jp RUN.jp
2 56.42 吾妻ミラクル 吾妻ミラクル
3 58.01 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
4 58.67 みちるAC みちるAC
5 58.72 庄戸SV 庄戸SV
6 59.89 SLRC SLRC
7 1:01.30 ワールウインドAC ワールウインドAC
8 1:02.39 東京ドリーム 東京ドリーム

女子5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 NGR ima kids ima kids
2 54.01 ゆめおりAC ゆめおりAC
3 55.44 スポーツマジック スポーツマジック
4 56.24 横浜AC 横浜AC
5 58.98 千住ジュニア 千住ジュニア
6 59.28 日野JAC 日野JAC
7 59.86 SC真鶴 SC真鶴
8 1:02.05 アカデミーJr アカデミーJr

女子5・6年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 いんばジュニア いんばジュニア
2 57.14 草加ジュニア 草加ジュニア
3 57.20 いだてん いだてん
4 58.50 府中AC 府中AC
5 58.76 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
6 59.57 ミウラSC ミウラSC
DNS フォルテ世田谷 フォルテ世田谷

女子5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.36 NGR RUN.jp RUN.jp
2 51.87 NGR ima kids ima kids
3 54.01 ゆめおりAC ゆめおりAC
4 55.44 スポーツマジック スポーツマジック
5 56.24 横浜AC 横浜AC
6 56.42 吾妻ミラクル 吾妻ミラクル
7 56.80 いんばジュニア いんばジュニア
8 57.14 草加ジュニア 草加ジュニア
9 57.20 いだてん いだてん
10 58.01 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
11 58.50 府中AC 府中AC
12 58.67 みちるAC みちるAC
13 58.72 庄戸SV 庄戸SV
14 58.76 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
15 58.98 千住ジュニア 千住ジュニア
16 59.28 日野JAC 日野JAC
17 59.57 ミウラSC ミウラSC
18 59.86 SC真鶴 SC真鶴
19 59.89 SLRC SLRC
20 1:01.30 ワールウインドAC ワールウインドAC
21 1:02.05 アカデミーJr アカデミーJr
22 1:02.39 東京ドリーム 東京ドリーム

男女混合5・6年 4×100m タイムレース

男女混合5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 スポーツマジック スポーツマジック
2 52.77 みちるAC みちるAC
3 53.00 チーム柏 チーム柏
4 57.35 府中AC 府中AC
5 1:01.03 吾妻ミラクル 吾妻ミラクル
6 1:05.28 エムズ81外苑 エムズ81外苑
DQ R1 野田ジュニア 野田ジュニア
DNS アカデミーJr アカデミーJr

男女混合5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 SLRC SLRC
2 54.97 KMC陸上ク KMC陸上ク
3 55.35 TRAC TRAC
4 56.15 千住ジュニア 千住ジュニア
5 57.79 バディ陸上クラブ バディ陸上クラブ
6 58.46 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
7 59.81 MJアスリーツ MJアスリーツ

男女混合5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.77 スポーツマジック スポーツマジック
2 52.77 みちるAC みちるAC
3 53.00 チーム柏 チーム柏
4 54.32 SLRC SLRC
5 54.97 KMC陸上ク KMC陸上ク
6 55.35 TRAC TRAC
7 56.15 千住ジュニア 千住ジュニア
8 57.35 府中AC 府中AC
9 57.79 バディ陸上クラブ バディ陸上クラブ
10 58.46 ベイキッズ横浜 ベイキッズ横浜
11 59.81 MJアスリーツ MJアスリーツ
12 1:01.03 吾妻ミラクル 吾妻ミラクル
13 1:05.28 エムズ81外苑 エムズ81外苑

スポンサーリンク

SNSシェアボタン