ジュニア陸上チャレンジカップ【2019年5月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大井スポーツの森
第19回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ

(2019年5月6日)

画像

大井スポーツの森 第19回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップが2019年5月6日 (月) 、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第19回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第19回 ジュニア陸上チャレンジカップ

男子1年 50m 予選

男子1年 50m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.60 中川 敢太 (1) RUN.jp
2 9.95 丹羽 龍 (1) フォルテスポーツ世田谷
3 10.38 田中 晴大 (1) 清新JAC
4 10.60 福澤 岳人 (1) 府中AC
5 10.80 岩本 瑠加 (1) みちるAC
6 10.90 佐藤 大雅 (1) フォルテスポーツ渋谷
7 11.65 河田 諒人 (1) 習志野NBS

男子1年 50m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.72 菅野 優平 (1) 清新JAC
2 10.07 石倉 大地 (1) 清新JAC
3 10.23 井口 雅公 (1) フォルテスポーツ世田谷
4 10.40 工野 聖空 (1) RUN.jp
5 10.58 櫻井 和輝 (1) 千住ジュニア
6 10.85 飯沼 遼斗 (1) 由木東小
7 11.53 高木 旺亮 (1) cheese

男子1年 50m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.29 川村 優斗 (1) 東京KC
2 9.40 フォーセット 礼 (1) 港陸上クラブ
3 9.88 板橋 慧 (1) 清新JAC
4 9.96 佐藤 遼河 (1) みちるAC
5 10.16 鈴木 碧人 (1) 習志野NBS
6 10.66 木村 陸人 (1) BESTSPORTS
DNS 重留 淳木 (1) cheese

男子1年 50m 決勝

男子1年 50m 決勝(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.53 川村 優斗 (1) 東京KC
2 9.66 フォーセット 礼 (1) 港陸上クラブ
3 9.78 中川 敢太 (1) RUN.jp
4 9.82 菅野 優平 (1) 清新JAC
5 9.86 丹羽 龍 (1) フォルテスポーツ世田谷
6 9.89 石倉 大地 (1) 清新JAC
7 10.09 板橋 慧 (1) 清新JAC
8 10.22 佐藤 遼河 (1) みちるAC

男子2年 50m 予選

男子2年 50m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.67 佐々木 元澄 (2) 草加ジュニア
2 9.34 菊池 南緒 (2) 清新JAC
3 9.43 石毛 仁 (2) imakids
4 9.46 北山 凌太朗 (2) 千住ジュニア
5 9.65 岡田 昇大 (2) SLRC
6 10.05 須藤 大輝 (2) 横浜AC
7 10.63 本田 里久斗 (2) フォルテスポーツ世田谷

男子2年 50m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.05 ヌワエメ ジョシュア (2) A.F.T.C.
2 9.31 山下 篤人 (2) cheese
3 9.36 小川 隼矢 (2) フォルテスポーツ世田谷
4 9.64 田丸 景士郎 (2) RUN.jp
5 9.64 原田 健吾 (2) MJアスリーツ
6 9.69 松尾 大誠 (2) ワールウインドAC
7 9.70 須山 慶 (2) 清新JAC
8 10.53 西本 澄晴 (2) 習志野NBS

男子2年 50m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.89 寺嶋 旺生 (2) imakids
2 9.34 小口 大翔 (2) 清新JAC
3 9.74 杉田 晴哉 (2) スポーツマジック
4 9.81 富岡 蓮 (2) B☆K横浜
5 9.94 吉田 壮希 (2) ワールウインドAC
6 10.11 矢野 太久真 (2) みちるAC
7 10.13 深町 快斗 (2) 杉並Jr

男子2年 50m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.98 平田 慎吉 (2) 江戸川学園取手小
2 9.15 池田 大駕 (2) SLRC
3 9.49 丸山 大輝 (2) MJアスリーツ
4 9.49 加瀬 新 (2) imakids
5 9.53 鈴木 涼吾 (2) みちるAC
6 10.37 藤田 時生 (2) 横浜AC
7 10.62 佐藤 恒太 (2) ハピネスAC
DNS 榊原 成那 (2) 赤坂小

男子2年 50m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.81 板垣 星那 (2) フォルテスポーツ江東
2 9.22 加藤 颯介 (2) ワールウインドAC
3 9.24 林 昇汰 (2) 高輪台小
4 9.29 中島 朝陽 (2) 草加ジュニア
5 9.33 水田 蒼 (2) RUN.jp
6 10.60 喜谷 一真 (2) 東京ドリーム
7 10.72 太田 朔哉 (2) 春江小

男子2年 50m 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.75 大森 智樹 (2) みちるAC
2 9.27 北田 悠真 (2) スポーツマジック
3 9.32 佐藤 辰乃介 (2) 志村第六小
4 9.80 岩楯 逸冴 (2) 清新JAC
5 9.81 大脇 昊太 (2) RUN.jp
6 9.87 森 優翔 (2) cheese
7 9.96 小林 穂誉 (2) B☆K横浜

男子2年 50m 決勝

男子2年 50m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.73 大森 智樹 (2) みちるAC
2 8.74 佐々木 元澄 (2) 草加ジュニア
3 8.80 板垣 星那 (2) フォルテスポーツ江東
4 8.82 寺嶋 旺生 (2) imakids
5 9.13 平田 慎吉 (2) 江戸川学園取手小
6 9.35 池田 大駕 (2) SLRC
7 9.41 加藤 颯介 (2) ワールウインドAC
8 9.43 ヌワエメ ジョシュア (2) A.F.T.C.

男子3年 60m 予選

男子3年 60m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.02 松岡 晶佑 (3) ワールウインドAC
2 10.27 佐々木 洸成 (3) みちるAC
3 10.45 井手上 陽祐 (3) 横浜AC
4 10.70 渡邊 敬太 (3) IJR
5 10.70 青西 快 (3) 東京KC
6 10.83 竹内 凛 (3) 国分寺八小 ・
7 10.88 桑田 祥太 (3) 世田谷DRC
DNS 三浦 匠ノ進 (3) SLRC

男子3年 60m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.96 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
2 10.42 柴田 琉生 (3) いんばジュニア
3 10.83 細川 瑞葵 (3) 横浜AC
4 11.11 山崎 心翔 (3) SLRC
5 11.69 木下 蒼一 (3) 府中AC
6 11.74 塚本 琳 (3) ワールウインドAC
7 13.27 新沼 琉生 (3) 東京KC

男子3年 60m 予選3組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.86 安藤 光太郎 (3) imakids
2 10.17 早瀬 舜 (3) フォルテスポーツ世田谷
3 10.35 高橋 泰大 (3) 杉田クラブ
4 10.81 須藤 成彬 (3) IJR
5 10.93 仁田 漣 (3) 横浜AC
6 11.05 篠島 琉斗 (3) ワールウインドAC
7 12.27 柳田 航志 (3) みちるAC
DNS 小石沢 琉翔 (3) 西初石小

男子3年 60m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.82 篠塚 倖志朗 (3) いんばジュニア
2 10.16 島田 遼平 (3) ワールウインドAC
3 10.25 鎌田 健矢 (3) フォルテスポーツ世田谷
4 10.50 額谷 啓太郎 (3) 東京KC
5 10.72 清水 颯斗 (3) 清新JAC
6 11.14 日置 諒人 (3) RUN.jp
DNS 齋藤 煌真 (3) 流山ホークアイ

男子3年 60m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 田中 遥士 (3) MJアスリーツ
2 10.40 小西 湊太 (3) RUN.jp
3 11.14 宮下 倫 (3) ワールウインドAC
4 11.63 高嶋 晄士 (3) 清新JAC
5 11.74 野村 雄大 (3) 千住ジュニア
DNS 松井 大和 (3) SLRC
DNS 田中 悠暖 (3) 横浜AC

男子3年 60m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 寺井 碧 (3) 明治小
2 10.51 杉山 颯祐 (3) RUN.jp
3 10.73 池本 究太 (3) 東京KC
4 11.02 近藤 圭悟 (3) 白井第三小
5 11.43 山本 歩 (3) B☆K横浜
6 11.73 小林 星天 (3) 世田谷DRC
DNS 大原 和晃 (3) ワールウインドAC

男子3年 60m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 森井 大耀 (3) フォルテスポーツ世田谷
2 10.75 新井 真脩 (3) 横浜AC
3 10.95 中田 一嘉 (3) 草加ジュニア
4 10.97 西澤 央恭 (3) SLRC
5 10.98 末永 圭志郎 (3) フォルテスポーツ江東
6 11.02 岩田 紘徳 (3) ワールウインドAC
7 11.13 佐野 依織 (3) 杉田クラブ
8 11.88 岡田 大空 (3) 東京ドリーム

男子3年 60m 予選8組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 押田 匠真 (3) 東葛RC
2 10.64 上野 陸斗 (3) 東京KC
3 10.70 青木 琉煌 (3) cheese
4 10.94 小林 理人 (3) フォルテスポーツ世田谷
5 11.03 太田 涼輔 (3) 横浜AC
6 11.34 市川 広大 (3) 杉並Jr
7 11.39 佐藤 圭太 (3) スクリプトAC
8 11.56 小川 貴広 (3) 府中AC

男子3年 60m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.91 近藤 直 (3) RUN.jp
2 9.97 野俣 和宏 (3) 元加賀小
3 10.52 森 蓮晴 (3) J.VIC
4 11.02 村松 嶺 (3) 草加ジュニア
5 11.04 戸村 健大 (3) IJR
6 11.05 荻田 大雅 (3) B☆K横浜
7 11.18 塚田 勢梧 (3) 東京KC

男子3年 60m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.23 加藤 壮 (3) RUN.jp
2 10.24 薮崎 一惺 (3) 横浜AC
3 10.57 豊里 壮矢 (3) 東京ドリーム
4 10.97 麻田 朔生 (3) 千住ジュニア
5 10.98 白柳 大地 (3) アカデミーJr
6 11.55 内山 倖太朗 (3) 東京KC
7 11.61 渋谷 優人 (3) B☆K横浜

男子3年 60m 予選11組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.82 石橋 朔太郎 (3) 東葛RC
2 9.97 Labno Davis (3) SLRC
3 10.36 青島 佳輝 (3) MJアスリーツ
4 10.58 山口 修平 (3) BESTSPORTS
5 11.50 高木 倖成 (3) cheese
6 11.77 岩本 玲 (3) みちるAC
7 11.86 大継 詩吏 (3) ハピネスAC
8 12.35 會田 龍之介 (3) 横浜AC

男子3年 60m 決勝

男子3年 60m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 石橋 朔太郎 (3) 東葛RC
2 9.82 安藤 光太郎 (3) imakids
3 9.88 篠塚 倖志朗 (3) いんばジュニア
4 9.91 近藤 直 (3) RUN.jp
5 10.02 野俣 和宏 (3) 元加賀小
6 10.05 Labno Davis (3) SLRC
7 10.17 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
8 10.20 松岡 晶佑 (3) ワールウインドAC

男子3年 60mH 決勝

男子3年 60mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 近藤 直 (3) RUN.jp
2 12.74 岡野 丈 (3) imakids
3 12.82 島田 遼平 (3) ワールウインドAC
4 13.52 鍵山 佳志 (3) 千代田AC
5 15.57 高木 倖成 (3) cheese
6 16.83 岩田 紘徳 (3) ワールウインドAC
DNS 中田 一嘉 (3) 草加ジュニア

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m57 +0.1 安藤 光太郎 (3) imakids
2 3m57 +2.2 松岡 晶佑 (3) ワールウインドAC
3 3m38 +3.1 青木 琉煌 (3) cheese
4 3m29 +1.0 佐々木 洸成 (3) みちるAC
5 3m28 +1.9 岡野 丈 (3) imakids
6 3m10 +2.8 森 蓮晴 (3) J.VIC
7 3m09 +1.8 豊里 壮矢 (3) 東京ドリーム
8 3m05 +2.9 柴田 琉生 (3) いんばジュニア
9 3m02 +2.3 細川 瑞葵 (3) 横浜AC
10 2m98 +2.2 小西 湊太 (3) RUN.jp
11 2m98 +3.6 薮崎 一惺 (3) 横浜AC
12 2m95 +3.3 木下 蒼一 (3) 府中AC
13 2m84 +3.1 榎戸 隼之介 (3) スポーツマジック
14 2m78 +1.6 小川 貴広 (3) 府中AC
15 2m75 +3.1 太田 涼輔 (3) 横浜AC
16 2m70 +2.0 小林 星天 (3) 世田谷DRC
17 2m69 +2.5 須藤 成彬 (3) IJR
18 2m69 +2.2 日置 諒人 (3) RUN.jp
19 2m66 +1.2 鍵山 佳志 (3) 千代田AC
20 2m66 +1.8 安部 太晴 (3) 相模原陸上教室
21 2m66 +1.4 竹内 凛 (3) 国分寺八小 ・
22 2m54 +3.0 佐藤 圭太 (3) スクリプトAC
23 2m50 +2.8 杉山 颯祐 (3) RUN.jp
24 2m46 +2.4 内山 倖太朗 (3) 東京KC
25 2m34 +2.3 守家 逢良 (3) 横浜AC
26 2m32 +3.6 野村 雄大 (3) 千住ジュニア
27 2m32 +3.0 秋山 友飛 (3) 習志野NBS
28 2m29 +2.4 額谷 啓太郎 (3) 東京KC
29 1m90 +3.1 加藤 壮 (3) RUN.jp
NM 白柳 大地 (3) アカデミーJr
DNS 齋藤 煌真 (3) 流山ホークアイ
DNS 大原 和晃 (3) ワールウインドAC

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m47 NGR Labno Davis (3) SLRC
2 28m72 高橋 泰大 (3) 杉田クラブ
3 28m47 池本 究太 (3) 東京KC
4 28m01 戸村 健大 (3) IJR
5 23m63 清水 颯斗 (3) 清新JAC
6 23m39 秋山 友飛 (3) 習志野NBS
7 21m83 高野 恭梧 (3) IJR
8 21m33 麻田 朔生 (3) 千住ジュニア
9 21m27 岡田 大空 (3) 東京ドリーム
10 20m42 井手上 陽祐 (3) 横浜AC
11 15m00 安部 太晴 (3) 相模原陸上教室
12 12m97 新井 真脩 (3) 横浜AC
13 10m94 會田 龍之介 (3) 横浜AC
14 10m01 森井 大耀 (3) フォルテスポーツ世田谷

男子4年 60m 予選

男子4年 60m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.43 馬場 竣己 (4) ホークアイ
2 9.63 丸山 凛久 (4) MJアスリーツ
3 9.95 川村 諒平 (4) いんばジュニア
4 10.68 畠山 怜 (4) 横浜AC
5 10.73 小林 幹太 (4) 東京ドリーム
6 10.75 鈴木 蒼真 (4) 習志野NBS
7 11.06 伊藤 創太 (4) KMC陸上ク
8 11.27 藤井 心之介 (4) RUN.jp

男子4年 60m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.91 醍醐 威吹 (4) ゆめおりAC
2 10.12 松岡 晄成 (4) フォルテスポーツ世田谷
3 10.19 高橋 一朗 (4) 東葛RC
4 10.22 若林 慶一郎 (4) SLRC
5 10.38 高梨 仁 (4) ワールウインドAC
6 10.54 川口 希 (4) 杉田クラブ
7 10.69 関 悠生 (4) 東京ドリーム
8 10.81 酒元 蒼空 (4) 横浜AC

男子4年 60m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.02 大木 千宙 (4) imakids
2 10.45 清水 悠雅 (4) 府中AC
3 10.67 渡邊 翔太 (4) いんばジュニア
4 10.88 松木 陸 (4) 渋谷JRC
5 10.89 平川 颯人 (4) みちるAC
6 10.91 笠 拓海 (4) 横浜AC
7 10.93 土佐 久尚 (4) 白金クラブ
DNS 増井 宏哉 (4) SLRC

男子4年 60m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.58 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
2 9.96 三宅 将太 (4) スポーツマジック
3 10.17 谷口 恵斗 (4) imakids
4 10.21 宮入 令穏 (4) 府中AC
5 10.60 森下 裕也 (4) いんばジュニア
6 11.44 萩原 涼 (4) 横浜AC
7 11.66 逢見 樹昊 (4) 草加ジュニア
DNS 真藤 大暉 (4) SLRC

男子4年 60m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.50 大竹 巧馬 (4) SLRC
2 9.74 吉田 諭空 (4) 勝浦ジュニア
3 9.94 大川 泰世 (4) 世田谷DRC
4 10.05 国分 理仁 (4) 東京KC
5 10.15 小川 凜太郎 (4) ワールウインドAC
6 10.32 久保 樹季 (4) クレンサAC
7 10.66 長谷川 蒼 (4) 白金クラブ
8 10.73 桑路 篤也 (4) 横浜AC

男子4年 60m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.61 細田 大翔 (4) RUN.jp
2 9.64 鎌田 夏 (4) KMC陸上ク
3 10.00 松下 己皇 (4) おおたかの森小
4 10.02 大野 颯海 (4) 東京陸協
5 10.74 長谷川 裕飛 (4) クレンサAC
6 10.78 安田 偉智 (4) 横浜AC
7 10.82 矢村 順平 (4) 東京ドリーム
DNS 小石沢 大翔 (4) 西初石小

男子4年 60m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.88 川島 海翔 (4) 東京KC
2 10.03 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
3 10.29 宮永 陽太 (4) 東京ドリーム
3 10.29 川崎 奏空 (4) クレンサAC
5 10.41 宮澤 爽介 (4) みちるAC
6 10.91 花渕 陽太 (4) B☆K横浜
7 10.91 長崎 雄祐 (4) 横浜AC
8 11.37 鉄尾 凌真 (4) 杉田クラブ

男子4年 60m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.60 井上 丈偉 (4) クレンサAC
2 9.89 岡本 陽斗 (4) みちるAC
3 10.19 伊藤 健成 (4) 東京KC
4 10.27 藤木 絢慎 (4) SLRC
5 10.36 佐々木 理仁 (4) 港陸上クラブ
6 10.67 中原 蒼太 (4) 世田谷DRC
7 10.89 山下 翔輝 (4) B☆K横浜
8 10.97 芝宮 樹 (4) 横浜AC

男子4年 60m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.85 紀中 蓮太朗 (4) フォルテスポーツ世田谷
2 9.92 荻野 晃和 (4) 杉田クラブ
3 9.96 三上 鷹雅 (4) KMC陸上ク
4 10.00 唯根 遼人 (4) ワールウインドAC
5 10.01 北村 皆登 (4) SLRC
6 10.21 山崎 結人 (4) cheese
7 10.75 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
8 11.35 大木 健太 (4) 横浜AC

男子4年 60m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.89 増田 陽太 (4) BESTSPORTS
2 10.15 高見 駿太郎 (4) みちるAC
3 10.16 大西 大貴 (4) J.VIC
4 10.18 齋藤 空 (4) RUN.jp
5 10.45 戸澤 航太朗 (4) 横浜AC
6 10.66 影山 正宗 (4) 東京KC
7 10.66 飯嶋 祐舞 (4) SLRC
DNS 上田 羅馬 (4) 世田谷DRC

男子4年 60m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.09 後藤 大樹 (4) imakids
2 9.64 堀井 徳仁 (4) SLRC
3 9.70 今福 康介 (4) 汐入東小
4 10.22 市 佳佑 (4) 府中AC
5 10.35 草刈 政貴 (4) 世田谷DRC
6 10.83 岡本 大空 (4) B☆K横浜
7 11.50 三本松 蓮人 (4) 横浜AC
DNS 村松 徹平 (4) 東京KC

男子4年 60m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.44 橋本 優真 (4) 宮内小
2 9.50 井林 祐海 (4) いんばジュニア
3 9.84 並木 琉生 (4) RUN.jp
4 10.06 大場 純太 (4) 東京ドリーム
5 10.30 池田 醍生 (4) フォルテスポーツ江東
6 10.33 北島 大地 (4) 横浜AC
7 10.44 高崎 海太 (4) KMC陸上ク
8 11.65 西川 奨吾 (4) 杉田クラブ

男子4年 60m 決勝

男子4年 60m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.96 後藤 大樹 (4) imakids
2 9.35 橋本 優真 (4) 宮内小
3 9.36 井上 丈偉 (4) クレンサAC
4 9.39 馬場 竣己 (4) ホークアイ
5 9.43 井林 祐海 (4) いんばジュニア
6 9.54 細田 大翔 (4) RUN.jp
7 9.64 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
8 9.76 大竹 巧馬 (4) SLRC

男子4年 60mH タイムレース

男子4年 60mH タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 小野寺 宙 (4) imakids
2 13.23 羽鳥 朔空 (4) みちるAC
3 13.27 市 佳佑 (4) 府中AC
4 13.53 池田 醍生 (4) フォルテスポーツ江東
5 14.28 小林 琉椰 (4) 東京ドリーム
6 14.58 長谷川 蒼 (4) 白金クラブ
7 15.25 西川 奨吾 (4) 杉田クラブ
DNS 小石沢 大翔 (4) 西初石小

男子4年 60mH タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 岩本 然 (4) KMC陸上ク
2 11.41 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
3 12.20 石川 瑠星 (4) KaJAC
4 12.70 宮入 令穏 (4) 府中AC
5 13.00 川口 希 (4) 杉田クラブ
6 13.27 赤岡 岳 (4) いんばジュニア
7 14.38 左合 琥聖 (4) 東京ドリーム

男子4年 60mH タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
2 11.96 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
3 12.28 松澤 登梧 (4) 千代田AC
4 12.81 大木 千宙 (4) imakids
5 13.87 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
6 14.59 高木 洸貴 (4) 白金クラブ
7 14.67 渡邊 翔太 (4) いんばジュニア
8 14.78 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS

男子4年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.04 (-1.6) 岩本 然 (4) KMC陸上ク
2 11.21 (-3.1) 小野寺 宙 (4) imakids
3 11.41 (-1.6) 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
4 11.83 (-2.5) 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
5 11.96 (-2.5) 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
6 12.20 (-1.6) 石川 瑠星 (4) KaJAC
7 12.28 (-2.5) 松澤 登梧 (4) 千代田AC
8 12.70 (-1.6) 宮入 令穏 (4) 府中AC
9 12.81 (-2.5) 大木 千宙 (4) imakids
10 13.00 (-1.6) 川口 希 (4) 杉田クラブ
11 13.23 (-3.1) 羽鳥 朔空 (4) みちるAC
12 13.27 (-3.1) 市 佳佑 (4) 府中AC
13 13.27 (-1.6) 赤岡 岳 (4) いんばジュニア
14 13.53 (-3.1) 池田 醍生 (4) フォルテスポーツ江東
15 13.87 (-2.5) 大和田 諒太朗 (4) 府中AC
16 14.28 (-3.1) 小林 琉椰 (4) 東京ドリーム
17 14.38 (-1.6) 左合 琥聖 (4) 東京ドリーム
18 14.58 (-3.1) 長谷川 蒼 (4) 白金クラブ
19 14.59 (-2.5) 高木 洸貴 (4) 白金クラブ
20 14.67 (-2.5) 渡邊 翔太 (4) いんばジュニア
21 14.78 (-2.5) 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS
22 15.25 (-3.1) 西川 奨吾 (4) 杉田クラブ
DNS 小石沢 大翔 (4) 西初石小

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m89 +1.5 岩本 然 (4) KMC陸上ク
2 3m79 +1.8 小野寺 宙 (4) imakids
3 3m44 +0.8 川崎 奏空 (4) クレンサAC
4 3m38 +2.1 谷口 恵斗 (4) imakids
5 3m36 +4.5 石川 瑠星 (4) KaJAC
6 3m34 +2.2 並木 琉生 (4) RUN.jp
7 3m32 +2.9 醍醐 威吹 (4) ゆめおりAC
8 3m25 +0.4 北島 大地 (4) 横浜AC
9 3m25 +4.8 荻野 晃和 (4) 杉田クラブ
10 3m24 +0.7 唯根 遼人 (4) ワールウインドAC
11 3m23 +1.6 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
12 3m19 +4.5 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
13 3m13 +1.4 川島 海翔 (4) 東京KC
14 3m12 +3.6 長谷川 裕飛 (4) クレンサAC
15 3m04 +1.4 松澤 登梧 (4) 千代田AC
16 2m97 +1.1 高見 駿太郎 (4) みちるAC
17 2m95 +1.2 井林 祐海 (4) いんばジュニア
18 2m93 +5.8 清水 悠雅 (4) 府中AC
19 2m74 +0.8 矢村 順平 (4) 東京ドリーム
20 2m72 +1.9 笠 拓海 (4) 横浜AC
21 2m58 +0.6 草刈 政貴 (4) 世田谷DRC
22 2m45 +1.2 畠山 怜 (4) 横浜AC
23 2m18 +2.5 長崎 雄祐 (4) 横浜AC

男子4年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3m85 +1.3 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
2 3m57 +1.2 大西 大貴 (4) J.VIC
3 3m56 +2.1 井上 丈偉 (4) クレンサAC
4 3m47 +2.2 今福 康介 (4) 汐入東小
5 3m44 +2.9 川村 諒平 (4) いんばジュニア
6 3m40 +3.2 山下 匠 (4) imakids
7 3m20 +2.5 小林 幹太 (4) 東京ドリーム
8 3m16 +1.6 鎌田 夏 (4) KMC陸上ク
9 3m02 +2.4 山崎 結人 (4) cheese
10 2m96 +1.2 久保 樹季 (4) クレンサAC
11 2m90 +2.9 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
12 2m87 +3.1 国分 理仁 (4) 東京KC
13 2m84 +0.8 佐々木 理仁 (4) 港陸上クラブ
14 2m83 +1.1 森下 裕也 (4) いんばジュニア
15 2m80 +1.3 大木 健太 (4) 横浜AC
16 2m70 +1.7 酒元 蒼空 (4) 横浜AC
17 2m70 +2.8 藤井 心之介 (4) RUN.jp
18 2m65 +3.2 高梨 仁 (4) ワールウインドAC
19 2m62 +1.3 戸澤 航太朗 (4) 横浜AC
20 2m44 +3.6 松木 陸 (4) 渋谷JRC
21 2m44 +1.9 細田 大翔 (4) RUN.jp
NM 三本松 蓮人 (4) 横浜AC
NM 齋藤 空 (4) RUN.jp

男子4年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3m89 +1.5 岩本 然 (4) KMC陸上ク
2 3m85 +1.3 渡邉 幸輝 (4) KMC陸上ク
3 3m79 +1.8 小野寺 宙 (4) imakids
4 3m57 +1.2 大西 大貴 (4) J.VIC
5 3m56 +2.1 井上 丈偉 (4) クレンサAC
6 3m47 +2.2 今福 康介 (4) 汐入東小
7 3m44 +0.8 川崎 奏空 (4) クレンサAC
8 3m44 +2.9 川村 諒平 (4) いんばジュニア
9 3m40 +3.2 山下 匠 (4) imakids
10 3m38 +2.1 谷口 恵斗 (4) imakids
11 3m36 +4.5 石川 瑠星 (4) KaJAC
12 3m34 +2.2 並木 琉生 (4) RUN.jp
13 3m32 +2.9 醍醐 威吹 (4) ゆめおりAC
14 3m25 +0.4 北島 大地 (4) 横浜AC
15 3m25 +4.8 荻野 晃和 (4) 杉田クラブ
16 3m24 +0.7 唯根 遼人 (4) ワールウインドAC
17 3m23 +1.6 冨松 慶貴 (4) ワールウインドAC
18 3m20 +2.5 小林 幹太 (4) 東京ドリーム
19 3m19 +4.5 栗林 賢輔 (4) RUN.jp
20 3m16 +1.6 鎌田 夏 (4) KMC陸上ク
21 3m13 +1.4 川島 海翔 (4) 東京KC
22 3m12 +3.6 長谷川 裕飛 (4) クレンサAC
23 3m04 +1.4 松澤 登梧 (4) 千代田AC
24 3m02 +2.4 山崎 結人 (4) cheese
25 2m97 +1.1 高見 駿太郎 (4) みちるAC
26 2m96 +1.2 久保 樹季 (4) クレンサAC
27 2m95 +1.2 井林 祐海 (4) いんばジュニア
28 2m93 +5.8 清水 悠雅 (4) 府中AC
29 2m90 +2.9 小笠原 結大 (4) ゆめおりAC
30 2m87 +3.1 国分 理仁 (4) 東京KC
31 2m84 +0.8 佐々木 理仁 (4) 港陸上クラブ
32 2m83 +1.1 森下 裕也 (4) いんばジュニア
33 2m80 +1.3 大木 健太 (4) 横浜AC
34 2m74 +0.8 矢村 順平 (4) 東京ドリーム
35 2m72 +1.9 笠 拓海 (4) 横浜AC
36 2m70 +1.7 酒元 蒼空 (4) 横浜AC
37 2m70 +2.8 藤井 心之介 (4) RUN.jp
38 2m65 +3.2 高梨 仁 (4) ワールウインドAC
39 2m62 +1.3 戸澤 航太朗 (4) 横浜AC
40 2m58 +0.6 草刈 政貴 (4) 世田谷DRC
41 2m45 +1.2 畠山 怜 (4) 横浜AC
42 2m44 +3.6 松木 陸 (4) 渋谷JRC
43 2m44 +1.9 細田 大翔 (4) RUN.jp
44 2m18 +2.5 長崎 雄祐 (4) 横浜AC
NM 三本松 蓮人 (4) 横浜AC
NM 齋藤 空 (4) RUN.jp

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m74 高木 洸貴 (4) 白金クラブ
2 32m45 関 悠生 (4) 東京ドリーム
3 31m80 赤岡 岳 (4) いんばジュニア
4 31m20 山下 匠 (4) imakids
5 30m74 田中 汰知 (4) 草加ジュニア
6 29m40 紀中 蓮太朗 (4) フォルテスポーツ世田谷
7 28m98 松岡 晄成 (4) フォルテスポーツ世田谷
8 28m28 大場 純太 (4) 東京ドリーム
9 28m08 大川 泰世 (4) 世田谷DRC
10 28m06 安田 偉智 (4) 横浜AC
11 26m63 小林 琉椰 (4) 東京ドリーム
12 26m37 櫻井 俊輝 (4) 習志野NBS
13 26m02 鉄尾 凌真 (4) 杉田クラブ
14 24m56 影山 正宗 (4) 東京KC
15 24m26 左合 琥聖 (4) 東京ドリーム
16 23m79 土佐 久尚 (4) 白金クラブ
17 23m29 橋本 優真 (4) 宮内小
18 21m85 逢見 樹昊 (4) 草加ジュニア
19 21m16 増田 陽太 (4) BESTSPORTS
20 16m04 伊藤 創太 (4) KMC陸上ク
21 14m51 高崎 海太 (4) KMC陸上ク
22 9m61 三上 鷹雅 (4) KMC陸上ク

男子3・4年 4×100m タイムレース

男子3・4年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 KMC陸上ク KMC陸上ク
2 1:06.65 東京KC 東京KC
3 1:08.33 横浜AC 横浜AC
4 1:09.56 杉田クラブ 杉田クラブ
5 1:10.49 B☆K横浜 B☆K横浜
DQ T3 RUN.jp RUN.jp
DQ R2 ワールウインドAC ワールウインドAC

男子3・4年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 imakids imakids
2 1:02.83 いんばジュニア いんばジュニア
3 1:04.84 府中AC 府中AC
4 1:04.86 フォルテスポーツ世田谷 フォルテスポーツ世田谷
5 1:05.10 東京ドリーム 東京ドリーム
DQ R3 SLRC SLRC

男子3・4年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.61 imakids imakids
2 1:00.14 KMC陸上ク KMC陸上ク
3 1:02.83 いんばジュニア いんばジュニア
4 1:04.84 府中AC 府中AC
5 1:04.86 フォルテスポーツ世田谷 フォルテスポーツ世田谷
6 1:05.10 東京ドリーム 東京ドリーム
7 1:06.65 東京KC 東京KC
8 1:08.33 横浜AC 横浜AC
9 1:09.56 杉田クラブ 杉田クラブ
10 1:10.49 B☆K横浜 B☆K横浜
DQ T3 RUN.jp RUN.jp
DQ R2 ワールウインドAC ワールウインドAC
DQ R3 SLRC SLRC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 杉田 壮哉 (5) スポーツマジック
2 15.06 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
3 16.06 丸田 哉斗 (5) SLRC
4 16.15 橋本 昊大 (5) KMC陸上ク
5 16.30 庄司 勇吹 (5) バディ陸上
6 16.66 西脇 悠陽 (5) 東京ドリーム
7 16.72 見目 裕希 (5) ハピネスAC
8 17.13 楠 純大 (5) 杉並Jr

男子5年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 大給 真生 (5) バディ陸上
2 15.80 市村 颯太 (5) おおたかの森小
3 16.66 中本 冴駕人 (5) 八木南小
4 17.33 藤田 琉真 (5) ワールウインドAC
DNS 中丸 匠 (5) 千住ジュニア
DNS 村上 太一 (5) 浜見小学校
DNS 田中 凌真 (5) RUN.jp

男子5年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 薮崎 康介 (5) 横浜AC
2 15.52 ヌワエメ ゴッドフリー (5) A.F.T.C.
3 15.90 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
4 16.26 坂本 光 (5) 千住ジュニア
DNS 上山 虎五郎 (5) SLRC
DNS 飯野 秀興 (5) 府中AC
DNS 山野 嘉仁 (5) いんばジュニア

男子5年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 湯家谷 洋佑 (5) いんばジュニア
2 16.04 明光 真寛 (5) フォルテスポーツ世田谷
3 16.60 佐藤 秀哉 (5) RUN.jp
4 16.73 櫻田 浩平 (5) 横浜AC
5 16.89 赤野 航也 (5) 世田谷DRC
6 17.33 ロス アジャーニ仁朗 (5) A.F.T.C.
7 18.14 早川 登埜 (5) ワールウインドAC
DNS 山家 優吾 (5) アカデミーJr

男子5年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 志田 大空 (5) スクリプトAC
2 15.35 渡邊 璃久 (5) みちるAC
3 15.68 佐々木 将太 (5) J.VIC
4 15.95 里野 耀眞 (5) B☆K横浜
5 15.97 出口 覇迦 (5) 千住ジュニア
6 16.42 佐藤 祐心 (5) RUN.jp
7 16.65 細渕 希 (5) 府中AC

男子5年 100m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
2 14.97 山田 竜摩 (5) imakids
3 16.51 岩元 陸 (5) 東京KC
4 16.73 大熊 康介 (5) 草加ジュニア
5 16.92 山下 博輝 (5) バディ陸上
6 17.52 山本 大幹 (5) 清新JAC
7 18.39 支倉 常太郎 (5) 東京ドリーム
DNS 杉山 士凰 (6) ワールウインドAC

男子5年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 丸山 貴生 (5) RUN.jp
2 15.75 葛西 翔大 (5) KMC陸上ク
3 16.07 岡本 悠哉 (5) スポーツマジック
4 16.40 森田 葉大 (5) ワールウインドAC
5 16.52 渋谷 航生 (5) ハピネスAC
6 16.61 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上
7 17.85 岡田 岬樹 (5) 東京ドリーム
DNS 大柿 零哉 (5) 清新JAC

男子5年 100m 予選8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
2 15.29 和田 一朗 (5) ハピネスAC
3 15.97 原 虎太朗 (5) スポーツマジック
4 16.30 石井 拓弥 (5) cheese
5 16.47 小林 智哉 (5) ワールウインドAC
6 18.58 中館 翔一 (5) バディ陸上
7 18.86 長内 航平 (5) 港陸上クラブ
DNS 林 健太郎 (5) SLRC

男子5年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 林 佑有 (5) imakids
2 15.04 小島 璃大 (5) スポーツマジック
3 15.12 岩間 翔琉 (5) バディ陸上
4 15.43 小川 大馳 (5) ウイニング
5 15.79 浅井 颯斗 (5) 草加ジュニア
6 16.07 内山 直樹 (5) cheese
7 16.26 飯岡 竜之介 (5) KMC陸上ク
8 16.29 佐藤 圭悟 (5) ハピネスAC

男子5年 100m 予選10組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 三河内 慎久 (5) ワールウインドAC
2 16.06 横山 翔英 (5) RUN.jp
3 16.13 畠山 隼 (5) ゆめおりAC
4 16.13 前村 龍之丞 (5) 千住ジュニア
5 16.34 黒川 大成 (5) 世田谷DRC
6 17.57 川村 駿太 (5) A.F.T.C.
DNS 李 暢翔 (5) バディ陸上

男子5年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 若杉 一惺 (5) B☆K横浜
2 15.93 北條 文隆 (5) 草加ジュニア
3 16.20 敷地 凰生 (5) J.VIC
4 16.53 小関 羚太 (5) RUN.jp
5 16.66 綿 勇人 (5) いんばジュニア
6 16.79 名執 翔 (5) 世田谷DRC
7 17.02 野村 航大 (5) 千住ジュニア

男子5年 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 川原 直己 (5) ワールウインドAC
1 15.85 青木 奏汰 (5) RUN.jp
3 16.42 豊田 大遥 (5) J.VIC
4 16.64 那須 善太 (5) いんばジュニア
5 16.91 小川 和也 (5) アカデミーJr
6 17.39 新村 奏磨 (5) 府中AC
7 17.41 金庭 真大 (5) 習志野NBS

男子5年 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 小東 孝徳 (5) KMC陸上ク
2 15.37 安藤 高詳 (5) RUN.jp
3 15.66 平田 ぬの (5) バディ陸上
4 15.77 古屋 瑛太 (5) フォルテスポーツ世田谷
5 15.80 中村 響 (5) 勝浦ジュニア
6 16.33 吉田 湊 (5) 東京ドリーム
7 16.35 松岡 遼希 (5) ワールウインドAC
DNS 内藤 光葉 (5) ハピネスAC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
2 14.53 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
3 14.84 志田 大空 (5) スクリプトAC
4 14.85 小東 孝徳 (5) KMC陸上ク
5 14.88 林 佑有 (5) imakids
6 14.95 杉田 壮哉 (5) スポーツマジック
7 15.28 薮崎 康介 (5) 横浜AC
8 15.46 大給 真生 (5) バディ陸上

男子5年 800m タイムレース

男子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.92 加瀬 唯翔 (5) imakids
2 2:37.78 麻田 結斗 (5) 千住ジュニア
3 2:38.06 落合 大貴 (5) 清新JAC
4 2:45.55 内山 眞之介 (5) 東京KC
5 2:47.87 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ
6 2:47.99 秋本 弥真士 (5) 東葛RC
7 2:58.26 鈴木 知生 (5) ゆめおりAC
8 2:58.63 岡田 岬樹 (5) 東京ドリーム
9 3:00.56 徳田 響樹 (5) いんばジュニア
10 3:03.91 作田 旺介 (5) 千住ジュニア
11 3:04.88 粕谷 欣央 (5) 青戸AC
12 3:21.73 野村 航大 (5) 千住ジュニア
13 3:27.09 楠 純大 (5) 杉並Jr
DNS 山家 優吾 (5) アカデミーJr

男子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.29 北山 俊太朗 (5) 千住ジュニア
2 2:34.12 淺村 蒼士 (5) 東葛RC
3 2:38.75 山川 朔太朗 (5) 千住ジュニア
4 2:44.08 浅井 颯斗 (5) 草加ジュニア
5 2:46.43 池田 潤 (5) いんばジュニア
6 2:51.81 吉田 湊 (5) 東京ドリーム
7 2:55.22 前村 龍之丞 (5) 千住ジュニア
8 2:57.99 戸田 蒼 (5) スポーツマジック
9 2:58.48 見目 裕希 (5) ハピネスAC
10 3:20.69 柳橋 孝政 (5) 世田谷DRC
11 3:27.74 支倉 常太郎 (5) 東京ドリーム
DNS 利根川 悠樹 (5) プラチナAC
DNS 上山 虎五郎 (5) SLRC
DNS 杉野 主宙 (5) 清新JAC

男子5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.90 北條 文隆 (5) 草加ジュニア
2 2:37.32 細井 渚吾 (5) MJアスリーツ
3 2:40.56 藤咲 馨 (5) 東葛RC
4 2:41.33 佐藤 秀哉 (5) RUN.jp
5 2:43.87 櫻井 信吾 (5) 千住ジュニア
6 2:44.41 市村 颯太 (5) おおたかの森小
7 2:45.31 岩元 陸 (5) 東京KC
8 2:47.48 山田 竜摩 (5) imakids
9 2:48.12 鈴木 優輔 (5) いんばジュニア
10 2:51.99 西脇 悠陽 (5) 東京ドリーム
11 2:52.28 大杉 真人 (5) 千住ジュニア
12 2:55.81 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
13 2:59.20 櫻田 浩平 (5) 横浜AC
14 3:10.04 西本 夏南大 (5) 習志野NBS

男子5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.29 北山 俊太朗 (5) 千住ジュニア
2 2:29.92 加瀬 唯翔 (5) imakids
3 2:34.12 淺村 蒼士 (5) 東葛RC
4 2:34.90 北條 文隆 (5) 草加ジュニア
5 2:37.32 細井 渚吾 (5) MJアスリーツ
6 2:37.78 麻田 結斗 (5) 千住ジュニア
7 2:38.06 落合 大貴 (5) 清新JAC
8 2:38.75 山川 朔太朗 (5) 千住ジュニア
9 2:40.56 藤咲 馨 (5) 東葛RC
10 2:41.33 佐藤 秀哉 (5) RUN.jp
11 2:43.87 櫻井 信吾 (5) 千住ジュニア
12 2:44.08 浅井 颯斗 (5) 草加ジュニア
13 2:44.41 市村 颯太 (5) おおたかの森小
14 2:45.31 岩元 陸 (5) 東京KC
15 2:45.55 内山 眞之介 (5) 東京KC
16 2:46.43 池田 潤 (5) いんばジュニア
17 2:47.48 山田 竜摩 (5) imakids
18 2:47.87 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ
19 2:47.99 秋本 弥真士 (5) 東葛RC
20 2:48.12 鈴木 優輔 (5) いんばジュニア
21 2:51.81 吉田 湊 (5) 東京ドリーム
22 2:51.99 西脇 悠陽 (5) 東京ドリーム
23 2:52.28 大杉 真人 (5) 千住ジュニア
24 2:55.22 前村 龍之丞 (5) 千住ジュニア
25 2:55.81 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
26 2:57.99 戸田 蒼 (5) スポーツマジック
27 2:58.26 鈴木 知生 (5) ゆめおりAC
28 2:58.48 見目 裕希 (5) ハピネスAC
29 2:58.63 岡田 岬樹 (5) 東京ドリーム
30 2:59.20 櫻田 浩平 (5) 横浜AC
31 3:00.56 徳田 響樹 (5) いんばジュニア
32 3:03.91 作田 旺介 (5) 千住ジュニア
33 3:04.88 粕谷 欣央 (5) 青戸AC
34 3:10.04 西本 夏南大 (5) 習志野NBS
35 3:20.69 柳橋 孝政 (5) 世田谷DRC
36 3:21.73 野村 航大 (5) 千住ジュニア
37 3:27.09 楠 純大 (5) 杉並Jr
38 3:27.74 支倉 常太郎 (5) 東京ドリーム
DNS 山家 優吾 (5) アカデミーJr
DNS 利根川 悠樹 (5) プラチナAC
DNS 上山 虎五郎 (5) SLRC
DNS 杉野 主宙 (5) 清新JAC

男子5年 80mH タイムレース

男子5年 80mH タイムレース1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
2 15.93 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
3 16.02 島田 純平 (5) ワールウインドAC
4 16.63 鈴木 優希 (5) 千代田AC
5 20.33 津嘉田 凰汰 (5) imakids
DQ T6 大熊 康介 (5) 草加ジュニア

男子5年 80mH タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
2 14.85 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
3 15.33 金子 大輝 (5) 千代田AC
4 17.79 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
5 17.99 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上
DNS 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
DNS 村上 太一 (5) 浜見小学校

男子5年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.14 (-2.8) 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
2 14.85 (-2.8) 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
3 15.33 (-2.8) 金子 大輝 (5) 千代田AC
4 15.34 (-4.0) 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
5 15.93 (-4.0) 門脇 駿 (5) ゆめおりAC
6 16.02 (-4.0) 島田 純平 (5) ワールウインドAC
7 16.63 (-4.0) 鈴木 優希 (5) 千代田AC
8 17.79 (-2.8) 松下 穂高 (5) KMC陸上ク
9 17.99 (-2.8) 寄藤 杢太郎 (5) バディ陸上
10 20.33 (-4.0) 津嘉田 凰汰 (5) imakids
DQ T6 大熊 康介 (5) 草加ジュニア
DNS 内藤 光葉 (5) ハピネスAC
DNS 村上 太一 (5) 浜見小学校

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 臼井 悠翔 (5) 千代田AC
2 1m18 原 虎太朗 (5) スポーツマジック
3 1m15 山本 大輝 (5) ゆめおりAC
4 1m10 辻 晴太 (5) ゆめおりAC
5 1m10 青木 奏汰 (5) RUN.jp
5 1m10 小林 智哉 (5) ワールウインドAC
7 0m95 早川 登埜 (5) ワールウインドAC

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 +0.7 林 佑有 (5) imakids
2 4m03 +1.8 渡邊 璃久 (5) みちるAC
3 4m02 +2.4 富澤 輝 (5) 函館中ノ沢
4 3m87 +2.0 和田 一朗 (5) ハピネスAC
5 3m84 +2.4 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
6 3m84 +2.9 湯家谷 洋佑 (5) いんばジュニア
7 3m78 +1.0 豊田 大遥 (5) J.VIC
8 3m76 +0.9 鈴木 優希 (5) 千代田AC
9 3m74 +1.7 薮崎 康介 (5) 横浜AC
10 3m73 +3.6 葛西 翔大 (5) KMC陸上ク
11 3m39 +1.4 岩間 翔琉 (5) バディ陸上
12 3m37 +1.4 上田 惺 (5) 東京陸協
13 3m27 +0.7 庄司 勇吹 (5) バディ陸上
14 3m20 +0.6 島田 純平 (5) ワールウインドAC
15 3m11 +1.9 小関 羚太 (5) RUN.jp
16 3m07 +1.2 飯岡 竜之介 (5) KMC陸上ク
17 3m07 +1.0 石井 虎太郎 (5) 白金クラブ
18 3m04 +2.2 渋谷 航生 (5) ハピネスAC
19 2m98 +2.4 山下 博輝 (5) バディ陸上
20 2m83 +1.2 伊藤 千晄 (5) 白金クラブ
21 2m67 +0.8 佐藤 祐心 (5) RUN.jp
22 2m42 +2.4 名執 翔 (5) 世田谷DRC
DNS 李 暢翔 (5) バディ陸上

男子5年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m15 +2.1 山本 大輝 (5) ゆめおりAC
2 4m10 +2.5 小東 孝徳 (5) KMC陸上ク
3 3m83 +2.0 藤田 環 (5) MJアスリーツ
4 3m77 +2.8 金子 大輝 (5) 千代田AC
5 3m70 +0.8 藤原 啓寛 (5) 白金クラブ
6 3m67 +1.3 大給 真生 (5) バディ陸上
7 3m55 +0.7 敷地 凰生 (5) J.VIC
8 3m42 +1.5 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
9 3m42 +3.3 佐藤 圭悟 (5) ハピネスAC
10 3m40 +2.5 内山 眞之介 (5) 東京KC
11 3m36 +3.3 小川 和也 (5) アカデミーJr
12 3m30 +2.7 小坂 海心 (5) KMC陸上ク
13 3m24 +0.6 橋本 昊大 (5) KMC陸上ク
14 3m22 +1.5 河野 隼羽 (5) RUN.jp
15 3m14 +1.0 丸山 貴生 (5) RUN.jp
16 3m13 +0.6 山本 大志 (5) 横浜AC
17 2m97 +0.7 柳橋 孝政 (5) 世田谷DRC
18 2m90 +0.8 平田 ぬの (5) バディ陸上
19 2m64 +2.9 横山 翔英 (5) RUN.jp
20 2m20 +0.5 中館 翔一 (5) バディ陸上
NM 鈴木 優輔 (5) いんばジュニア
DNS 飯野 秀興 (5) 府中AC
DNS 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ

男子5年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m20 +0.7 林 佑有 (5) imakids
2 4m15 +2.1 山本 大輝 (5) ゆめおりAC
3 4m10 +2.5 小東 孝徳 (5) KMC陸上ク
4 4m03 +1.8 渡邊 璃久 (5) みちるAC
5 4m02 +2.4 富澤 輝 (5) 函館中ノ沢
6 3m87 +2.0 和田 一朗 (5) ハピネスAC
7 3m84 +2.4 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
8 3m84 +2.9 湯家谷 洋佑 (5) いんばジュニア
9 3m83 +2.0 藤田 環 (5) MJアスリーツ
10 3m78 +1.0 豊田 大遥 (5) J.VIC
11 3m77 +2.8 金子 大輝 (5) 千代田AC
12 3m76 +0.9 鈴木 優希 (5) 千代田AC
13 3m74 +1.7 薮崎 康介 (5) 横浜AC
14 3m73 +3.6 葛西 翔大 (5) KMC陸上ク
15 3m70 +0.8 藤原 啓寛 (5) 白金クラブ
16 3m67 +1.3 大給 真生 (5) バディ陸上
17 3m55 +0.7 敷地 凰生 (5) J.VIC
18 3m42 +1.5 西岡 弥人 (5) スポーツマジック
19 3m42 +3.3 佐藤 圭悟 (5) ハピネスAC
20 3m40 +2.5 内山 眞之介 (5) 東京KC
21 3m39 +1.4 岩間 翔琉 (5) バディ陸上
22 3m37 +1.4 上田 惺 (5) 東京陸協
23 3m36 +3.3 小川 和也 (5) アカデミーJr
24 3m30 +2.7 小坂 海心 (5) KMC陸上ク
25 3m27 +0.7 庄司 勇吹 (5) バディ陸上
26 3m24 +0.6 橋本 昊大 (5) KMC陸上ク
27 3m22 +1.5 河野 隼羽 (5) RUN.jp
28 3m20 +0.6 島田 純平 (5) ワールウインドAC
29 3m14 +1.0 丸山 貴生 (5) RUN.jp
30 3m13 +0.6 山本 大志 (5) 横浜AC
31 3m11 +1.9 小関 羚太 (5) RUN.jp
32 3m07 +1.2 飯岡 竜之介 (5) KMC陸上ク
33 3m07 +1.0 石井 虎太郎 (5) 白金クラブ
34 3m04 +2.2 渋谷 航生 (5) ハピネスAC
35 2m98 +2.4 山下 博輝 (5) バディ陸上
36 2m97 +0.7 柳橋 孝政 (5) 世田谷DRC
37 2m90 +0.8 平田 ぬの (5) バディ陸上
38 2m83 +1.2 伊藤 千晄 (5) 白金クラブ
39 2m67 +0.8 佐藤 祐心 (5) RUN.jp
40 2m64 +2.9 横山 翔英 (5) RUN.jp
41 2m42 +2.4 名執 翔 (5) 世田谷DRC
42 2m20 +0.5 中館 翔一 (5) バディ陸上
NM 鈴木 優輔 (5) いんばジュニア
DNS 李 暢翔 (5) バディ陸上
DNS 飯野 秀興 (5) 府中AC
DNS 岸岡 亮佑 (5) 白金クラブ

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m72 NGR 富澤 輝 (5) 函館中ノ沢
2 41m97 上田 惺 (5) 東京陸協
3 39m29 河野 隼羽 (5) RUN.jp
4 38m82 藤原 啓寛 (5) 白金クラブ
5 37m95 若杉 一惺 (5) B☆K横浜
6 37m80 中村 響 (5) 勝浦ジュニア
7 36m40 鈴木 知生 (5) ゆめおりAC
8 35m90 坂東 翔琉 (5) いんばジュニア
9 34m92 藤田 環 (5) MJアスリーツ
10 34m03 大杉 真人 (5) 千住ジュニア
11 33m79 津嘉田 凰汰 (5) imakids
12 33m51 ヌワエメ ゴッドフリー (5) A.F.T.C.
13 32m47 小坂 海心 (5) KMC陸上ク
14 31m87 綿 勇人 (5) いんばジュニア
15 30m97 飯沼 亮太 (5) KMC陸上ク
16 30m53 那須 善太 (5) いんばジュニア
17 29m81 細渕 希 (5) 府中AC
18 29m80 安藤 高詳 (5) RUN.jp
19 29m61 山本 大幹 (5) 清新JAC
20 27m48 畠山 隼 (5) ゆめおりAC
21 27m07 西本 夏南大 (5) 習志野NBS
22 26m24 古屋 瑛太 (5) フォルテスポーツ世田谷
23 21m53 新村 奏磨 (5) 府中AC
24 20m50 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
25 17m12 伊藤 千晄 (5) 白金クラブ
DNS 山野 嘉仁 (5) いんばジュニア

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 森田 陽斗 (6) 中原小
2 13.70 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
3 14.39 篠原 颯天 (6) imakids
4 14.52 安倍 朋希 (6) バディ陸上
5 14.95 奥岡 立惺 (6) 港陸上クラブ
6 15.10 坂下 陽太 (6) 函館中ノ沢
7 15.12 鈴木 一結 (6) ゆめおりAC
8 16.56 八川 将 (6) 富士見市陸上

男子6年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 田中 愛基 (6) 勝浦ジュニア
2 14.56 宮北 健太朗 (6) RUN.jp
3 15.34 十文字 勇人 (6) みちるAC
4 16.64 押田 大空 (6) 草加ジュニア
5 16.66 市川 悠澄 (6) 府中AC
6 17.28 井上 真智 (6) ゆめおりAC
7 17.38 杉山 士凰 (6) ワールウインドAC
DNS 大場 琥汰朗 (6) いんばジュニア

男子6年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 中村 好琉 (6) 勝浦ジュニア
2 14.64 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
3 15.17 梅澤 泰聖 (6) いんばジュニア
4 15.37 北原 大誠 (6) SLRC
5 15.48 白石 健祐 (6) 府中AC
6 15.69 平川 直哉 (6) みちるAC
DNS 上村 謙心 (6) ゆめおりAC

男子6年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 安藤 逞人 (6) 勝浦ジュニア
2 14.58 井川 隼 (6) 府中AC
3 14.98 天野 遼 (6) ゆめおりAC
4 15.34 谷田 知悠 (6) 東京KC
5 15.85 青木 陽大 (6) 東京ドリーム
6 15.93 齊藤 利季 (6) 函館中ノ沢
7 16.13 窪庭 幸大 (6) 草加ジュニア
DNS 福田 昇太郎 (6) SLRC

男子6年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 佐藤 琉陽 (6) 東京ドリーム
2 14.04 赤田 結理 (6) RUN.jp
3 14.40 浅井 陽向 (6) 草加ジュニア
4 14.76 藤井 幸太郎 (6) 横浜AC
5 15.24 藤岡 空 (6) 杉田クラブ
6 15.47 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
7 16.81 飯田 陽生 (6) KMC陸上ク

男子6年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 鈴木 爽太 (6) imakids
2 15.00 熊川 大哉 (6) ゆめおりAC
3 15.09 大野 翔太郎 (6) J.VIC
4 15.75 加藤 慧 (6) B☆K横浜
5 15.79 溝口 空 (6) みちるAC
6 17.94 小島 朋己 (6) 草加ジュニア
DNS 村野 悠斗 (6) 府中AC

男子6年 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 亀井 人輪 (6) スポーツマジック
2 14.67 篠島 斗颯 (6) ワールウインドAC
3 14.87 赤川 音 (6) 横浜AC
4 14.95 木ノ下 千尋 (6) 東京ドリーム
5 15.11 村松 憩 (6) 草加ジュニア
6 15.23 小西 奏叶 (6) 函館CRS
7 15.52 立原 主税 (6) SLRC
8 16.32 屋田 遼太 (6) 杉並Jr

男子6年 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 赤澤 正龍 (6) バディ陸上
2 15.14 メレウ ミルコ (6) ゆめおりAC
3 15.36 東出 凰冶 (6) 函館中ノ沢
4 15.36 濱中 悠悟 (6) 白金クラブ
5 15.36 西 恒太朗 (6) SLRC
6 15.44 西條 桔平 (6) 杉田クラブ
7 15.59 松永 雄朔 (6) J.VIC
DNS 栗岡 哲也 (6) 杉並Jr.

男子6年 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 青木 康太 (6) 横浜AC
2 14.36 櫛谷 蒼真 (6) バディ陸上
3 14.86 松下 歩夢 (6) アカデミーJr
4 14.87 菅野 遥斗 (6) スポーツマジック
5 15.42 小林 丞 (6) 杉田クラブ
6 16.35 櫻井 蒼大 (6) フォルテスポーツ江東
7 16.92 国分 琉寿 (6) 東京ドリーム
8 17.13 上妻 誠和 (6) SLRC

男子6年 100m 予選10組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 内海 皓太郎 (6) SLRC
2 14.35 青木 誠也 (6) 東京ドリーム
3 14.71 佐藤 佑耶 (6) みちるAC
4 14.81 宮下 康 (6) ワールウインドAC
5 15.53 加倉井 仁 (6) フォルテスポーツ世田谷
6 15.61 守家 亜門 (6) 横浜AC
7 15.69 小口 翔輝 (6) 清新JAC
8 17.75 小柳 慶 (6) 杉田クラブ

男子6年 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 高崎 颯太 (6) KMC陸上ク
2 14.32 赤塚 祐斗 (6) 杉田クラブ
3 14.43 植木 琥生 (6) imakids
4 14.49 中島 友雅 (6) 草加ジュニア
5 15.18 大森 優太 (6) いんばジュニア
6 15.62 長沼 大地 (6) ゆめおりAC
7 16.13 福西 啓人 (6) 府中AC

男子6年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 佐藤 那由多 (6) 杉並Jr
2 14.07 羽原 航 (6) バディ陸上
3 14.12 菅澤 憲斗 (6) クレンサAC
4 14.31 山内 陸大 (6) スポーツマジック
5 14.96 竹内 光輝 (6) 函館中ノ沢
6 15.86 深町 柊 (6) 杉並Jr.
7 16.77 吉岡 正乃輔 (6) 東京ドリーム
8 17.08 小林 諒大 (6) ワールウインドAC

男子6年 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 篠原 輝 (6) クレンサAC
2 13.96 櫻田 直之 (6) 横浜AC
3 14.50 和田 旺太 (6) バディ陸上
4 15.47 安達 惺 (6) フォルテスポーツ世田谷
5 15.74 池田 櫂人 (6) スポーツマジック
6 15.79 白田 道郎 (6) 杉並Jr
7 15.83 大竹 巧馬 (6) cheese
8 16.78 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ

男子6年 100m 予選14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 ハッサン アイマーヌ (6) みちるAC
2 14.44 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
3 14.52 今野 悠生 (6) 東京ドリーム
4 14.72 峰村 漱佑 (6) いんばジュニア
5 14.90 藤井 航平 (6) RUN.jp
6 15.52 松尾 俊介 (6) 草加ジュニア
7 16.07 岩野 光汰 (6) 府中AC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 ハッサン アイマーヌ (6) みちるAC
2 13.17 篠原 輝 (6) クレンサAC
3 13.38 森田 陽斗 (6) 中原小
4 13.69 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
5 13.79 高崎 颯太 (6) KMC陸上ク
6 13.81 櫻田 直之 (6) 横浜AC
7 13.84 亀井 人輪 (6) スポーツマジック
8 13.95 佐藤 那由多 (6) 杉並Jr

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 小野 耕作 (6) 青戸AC
2 2:33.27 小林 駆 (6) 清新JAC
3 2:37.39 濱野 公誠 (6) 函館CRS
4 2:40.63 成田 光輝 (6) 東葛RC
5 2:45.11 今野 悠生 (6) 東京ドリーム
6 2:49.40 戸井田 翔 (6) cheese
7 2:51.99 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
8 2:52.34 飯田 陽生 (6) KMC陸上ク
9 2:54.70 松尾 俊介 (6) 草加ジュニア
10 2:58.79 深町 柊 (6) 杉並Jr.
11 3:03.66 櫻井 蒼大 (6) フォルテスポーツ江東
12 3:11.41 屋田 遼太 (6) 杉並Jr
DNS 奥岡 立惺 (6) 港陸上クラブ

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.52 高橋 佳汰 (6) imakids
2 2:31.87 樋口 総司 (6) 青戸AC
3 2:36.77 及川 遼岳 (6) 青戸AC
4 2:36.78 木ノ下 千尋 (6) 東京ドリーム
5 2:40.71 小俣 柊 (6) 清新JAC
6 2:44.53 中山 青 (6) スポーツマジック
7 2:46.87 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
8 2:52.57 村松 憩 (6) 草加ジュニア
9 2:52.62 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ
10 2:56.30 白田 道郎 (6) 杉並Jr
11 2:57.86 池本 大稜 (6) フォルテスポーツ世田谷
12 2:58.53 中村 悠一 (6) 習志野NBS
13 3:00.31 松永 雄朔 (6) J.VIC

男子6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.62 宮内 駿汰 (6) imakids
2 2:34.23 小林 天 (6) 清新JAC
3 2:40.10 窪庭 幸大 (6) 草加ジュニア
4 2:42.08 久場 育哉 (6) 東葛RC
5 2:44.66 大野 翔太郎 (6) J.VIC
6 2:48.75 湯田 諒 (6) KMC陸上ク
7 2:51.19 佐藤 聖哉 (6) 函館CRS
8 2:51.32 村澤 都吾 (6) 青戸AC
9 2:52.74 吉野 凰馬 (6) いんばジュニア
10 2:53.08 押田 大空 (6) 草加ジュニア
11 2:59.79 小林 丞 (6) 杉田クラブ
12 3:12.00 藤田 隼志 (6) フォルテスポーツ江東
DNS 栗岡 哲也 (6) 杉並Jr.
DNS 新谷 順太郎 (6) スポーツマジック

男子6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.91 曽我 瑛 (6) 清新JAC
2 2:32.55 須藤 瀧雅 (6) 東葛RC
3 2:36.55 笹田 悠文 (6) 函館CRS
4 2:36.64 小木 龍輝 (6) 杉田クラブ
5 2:42.73 守家 亜門 (6) 横浜AC
6 2:44.00 吉岡 正乃輔 (6) 東京ドリーム
7 2:46.67 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
8 2:46.97 海藤 晴太 (6) 千住ジュニア
9 2:47.78 齋藤 颯汰 (6) 習志野NBS
10 3:01.14 鈴木 稔央 (6) 青戸AC
11 3:01.79 大川 琉生 (6) いんばジュニア
DNS 佐藤 那由多 (6) 杉並Jr
DNS 小島 朋己 (6) 草加ジュニア

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.91 曽我 瑛 (6) 清新JAC
2 2:23.22 小野 耕作 (6) 青戸AC
3 2:31.52 高橋 佳汰 (6) imakids
4 2:31.62 宮内 駿汰 (6) imakids
5 2:31.87 樋口 総司 (6) 青戸AC
6 2:32.55 須藤 瀧雅 (6) 東葛RC
7 2:33.27 小林 駆 (6) 清新JAC
8 2:34.23 小林 天 (6) 清新JAC
9 2:36.55 笹田 悠文 (6) 函館CRS
10 2:36.64 小木 龍輝 (6) 杉田クラブ
11 2:36.77 及川 遼岳 (6) 青戸AC
12 2:36.78 木ノ下 千尋 (6) 東京ドリーム
13 2:37.39 濱野 公誠 (6) 函館CRS
14 2:40.10 窪庭 幸大 (6) 草加ジュニア
15 2:40.63 成田 光輝 (6) 東葛RC
16 2:40.71 小俣 柊 (6) 清新JAC
17 2:42.08 久場 育哉 (6) 東葛RC
18 2:42.73 守家 亜門 (6) 横浜AC
19 2:44.00 吉岡 正乃輔 (6) 東京ドリーム
20 2:44.53 中山 青 (6) スポーツマジック
21 2:44.66 大野 翔太郎 (6) J.VIC
22 2:45.11 今野 悠生 (6) 東京ドリーム
23 2:46.67 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
24 2:46.87 酒井 優誠 (6) KMC陸上ク
25 2:46.97 海藤 晴太 (6) 千住ジュニア
26 2:47.78 齋藤 颯汰 (6) 習志野NBS
27 2:48.75 湯田 諒 (6) KMC陸上ク
28 2:49.40 戸井田 翔 (6) cheese
29 2:51.19 佐藤 聖哉 (6) 函館CRS
30 2:51.32 村澤 都吾 (6) 青戸AC
31 2:51.99 尾崎 大翔 (6) 草加ジュニア
32 2:52.34 飯田 陽生 (6) KMC陸上ク
33 2:52.57 村松 憩 (6) 草加ジュニア
34 2:52.62 高橋 琢磨 (6) 杉田クラブ
35 2:52.74 吉野 凰馬 (6) いんばジュニア
36 2:53.08 押田 大空 (6) 草加ジュニア
37 2:54.70 松尾 俊介 (6) 草加ジュニア
38 2:56.30 白田 道郎 (6) 杉並Jr
39 2:57.86 池本 大稜 (6) フォルテスポーツ世田谷
40 2:58.53 中村 悠一 (6) 習志野NBS
41 2:58.79 深町 柊 (6) 杉並Jr.
42 2:59.79 小林 丞 (6) 杉田クラブ
43 3:00.31 松永 雄朔 (6) J.VIC
44 3:01.14 鈴木 稔央 (6) 青戸AC
45 3:01.79 大川 琉生 (6) いんばジュニア
46 3:03.66 櫻井 蒼大 (6) フォルテスポーツ江東
47 3:11.41 屋田 遼太 (6) 杉並Jr
48 3:12.00 藤田 隼志 (6) フォルテスポーツ江東
DNS 奥岡 立惺 (6) 港陸上クラブ
DNS 栗岡 哲也 (6) 杉並Jr.
DNS 新谷 順太郎 (6) スポーツマジック
DNS 佐藤 那由多 (6) 杉並Jr
DNS 小島 朋己 (6) 草加ジュニア

男子6年 80mH タイムレース

男子6年 80mH タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC
2 13.24 藤田 康希 (6) 牧之原AC
3 13.83 北川 陽太 (6) 足利陸上教室
4 14.05 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
5 14.36 細見 颯真 (6) KMC陸上ク
6 14.46 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
DNS 海野 颯人 (6) 千代田AC

男子6年 80mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 濱崎 秀馬 (6) 牧之原AC
2 13.45 安倍 朋希 (6) バディ陸上
3 13.61 加瀬 瑛人 (6) imakids
4 14.06 関 優太 (6) 勝浦ジュニア
5 14.92 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
6 16.51 望月 陽斗 (6) 千代田AC
7 17.03 藤田 隼志 (6) フォルテスポーツ江東

男子6年 80mH タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
2 14.20 岡野 陸 (6) imakids
3 15.46 小口 翔輝 (6) 清新JAC
4 15.75 林田 創我 (6) KMC陸上ク
5 15.99 佐藤 聖哉 (6) 函館CRS
DNS 羽原 航 (6) バディ陸上
DNS 浅井 陽向 (6) 草加ジュニア

男子6年 80mH タイムレース4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 篠原 輝 (6) クレンサAC
2 13.54 川原 陽貴 (6) 千代田AC
3 14.16 ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
4 15.12 中島 友雅 (6) 草加ジュニア
5 15.57 西條 桔平 (6) 杉田クラブ
6 17.51 岩野 光汰 (6) 府中AC
7 17.77 鈴木 頼庵 (6) 白金クラブ
DNS 赤澤 正龍 (6) バディ陸上

男子6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.04 (-2.0) 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC
2 13.24 (-2.0) 藤田 康希 (6) 牧之原AC
3 13.30 (-1.2) 濱崎 秀馬 (6) 牧之原AC
4 13.38 (-2.3) 篠原 輝 (6) クレンサAC
5 13.45 (-1.2) 安倍 朋希 (6) バディ陸上
6 13.54 (-2.3) 川原 陽貴 (6) 千代田AC
7 13.56 (-2.5) 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
8 13.61 (-1.2) 加瀬 瑛人 (6) imakids
9 13.83 (-2.0) 北川 陽太 (6) 足利陸上教室
10 14.05 (-2.0) 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
11 14.06 (-1.2) 関 優太 (6) 勝浦ジュニア
12 14.16 (-2.3) ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
13 14.20 (-2.5) 岡野 陸 (6) imakids
14 14.36 (-2.0) 細見 颯真 (6) KMC陸上ク
15 14.46 (-2.0) 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
16 14.92 (-1.2) 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
17 15.12 (-2.3) 中島 友雅 (6) 草加ジュニア
18 15.46 (-2.5) 小口 翔輝 (6) 清新JAC
19 15.57 (-2.3) 西條 桔平 (6) 杉田クラブ
20 15.75 (-2.5) 林田 創我 (6) KMC陸上ク
21 15.99 (-2.5) 佐藤 聖哉 (6) 函館CRS
22 16.51 (-1.2) 望月 陽斗 (6) 千代田AC
23 17.03 (-1.2) 藤田 隼志 (6) フォルテスポーツ江東
24 17.51 (-2.3) 岩野 光汰 (6) 府中AC
25 17.77 (-2.3) 鈴木 頼庵 (6) 白金クラブ
DNS 海野 颯人 (6) 千代田AC
DNS 羽原 航 (6) バディ陸上
DNS 浅井 陽向 (6) 草加ジュニア
DNS 赤澤 正龍 (6) バディ陸上

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC
2 1m38 濱崎 秀馬 (6) 牧之原AC
3 1m29 手島 敬汰 (6) スクリプトAC
4 1m29 ヘラス シュウジ (6) KMC陸上ク
4 1m29 川原 陽貴 (6) 千代田AC
6 1m26 鈴木 頼庵 (6) 白金クラブ
6 1m26 神宮司 泰稚 (6) KMC陸上ク
6 1m26 山内 陸大 (6) スポーツマジック
9 1m26 福西 啓人 (6) 府中AC
10 1m26 細見 颯真 (6) KMC陸上ク
11 1m23 青木 琉希弥 (6) imakids
12 1m23 上村 謙心 (6) ゆめおりAC
13 1m20 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
14 1m20 加瀬 瑛人 (6) imakids
15 1m15 白石 健祐 (6) 府中AC
16 1m15 北川 陽太 (6) 足利陸上教室
17 1m10 望月 陽斗 (6) 千代田AC
18 1m10 林田 創我 (6) KMC陸上ク

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +1.9 藤田 康希 (6) 牧之原AC
2 4m40 +3.4 海野 颯人 (6) 千代田AC
3 4m32 +1.8 森山 遥斗 (6) 千代田AC
4 4m31 +2.6 赤田 結理 (6) RUN.jp
5 4m18 -0.3 小堤 大武 (6) 函館北美原ク
6 4m11 +2.8 天野 遼 (6) ゆめおりAC
7 4m10 +0.4 青木 康太 (6) 横浜AC
8 4m07 +1.7 竹内 光輝 (6) 函館中ノ沢
9 4m06 +2.1 宮下 輝一 (6) imakids
10 3m96 +0.4 来住南 太心 (6) ゆめおりAC
11 3m94 +2.9 菅野 遥斗 (6) スポーツマジック
12 3m86 +0.4 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
13 3m66 +1.6 石井 咲也 (6) いんばジュニア
14 3m64 +0.8 川崎 蒼央 (6) cheese
15 3m57 +2.2 峰村 漱佑 (6) いんばジュニア
16 3m32 +2.1 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
17 3m31 +1.3 井川 隼 (6) 府中AC
18 3m24 +2.0 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
19 3m02 +3.2 小林 諒大 (6) ワールウインドAC
20 2m98 +2.5 根本 航成 (6) cheese
21 2m87 +1.5 中村 悠一 (6) 習志野NBS
22 2m44 +3.3 中村 昊誠 (6) 渋谷JRC
NM 岡野 陸 (6) imakids
DNS 新谷 順太郎 (6) スポーツマジック
DNS 秋山 岳範 (6) スクリプトAC

男子6年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m74 +2.8 菅澤 憲斗 (6) クレンサAC
2 4m46 +1.6 佐藤 大地 (6) 蕨中央東小
3 4m32 +2.8 和田 旺太 (6) バディ陸上
4 4m29 +4.4 大森 優太 (6) いんばジュニア
5 4m26 +0.6 小西 奏叶 (6) 函館CRS
6 4m18 +1.2 大場 琥汰朗 (6) いんばジュニア
7 4m08 +0.5 青木 琉希弥 (6) imakids
8 4m00 +4.6 松澤 公佑 (6) 千代田AC
9 4m00 +0.3 藤井 航平 (6) RUN.jp
10 3m81 +3.3 宮北 健太朗 (6) RUN.jp
11 3m68 +1.0 濱中 悠悟 (6) 白金クラブ
12 3m63 +0.7 佐藤 琉陽 (6) 東京ドリーム
13 3m57 +1.5 高崎 颯太 (6) KMC陸上ク
14 3m56 +1.5 池田 櫂人 (6) スポーツマジック
15 3m50 +1.4 山屋 賢士朗 (6) KMC陸上ク
16 3m48 +2.5 鳥居塚 優斗 (6) ワールウインドAC
17 3m40 +0.8 小室 ケレム (6) B☆K横浜
18 3m31 +1.9 メレウ ミルコ (6) ゆめおりAC
19 3m19 +5.2 市川 悠澄 (6) 府中AC
20 3m19 +2.6 長沼 大地 (6) ゆめおりAC
21 3m02 +1.7 濱中 賢悟 (6) 白金クラブ
22 2m97 +1.1 高橋 和大 (6) ゆめおりAC
23 2m74 +0.5 青木 陽大 (6) 東京ドリーム
DNS 村野 悠斗 (6) 府中AC

男子6年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +1.9 藤田 康希 (6) 牧之原AC
2 4m74 +2.8 菅澤 憲斗 (6) クレンサAC
3 4m46 +1.6 佐藤 大地 (6) 蕨中央東小
4 4m40 +3.4 海野 颯人 (6) 千代田AC
5 4m32 +2.8 和田 旺太 (6) バディ陸上
6 4m32 +1.8 森山 遥斗 (6) 千代田AC
7 4m31 +2.6 赤田 結理 (6) RUN.jp
8 4m29 +4.4 大森 優太 (6) いんばジュニア
9 4m26 +0.6 小西 奏叶 (6) 函館CRS
10 4m18 -0.3 小堤 大武 (6) 函館北美原ク
11 4m18 +1.2 大場 琥汰朗 (6) いんばジュニア
12 4m11 +2.8 天野 遼 (6) ゆめおりAC
13 4m10 +0.4 青木 康太 (6) 横浜AC
14 4m08 +0.5 青木 琉希弥 (6) imakids
15 4m07 +1.7 竹内 光輝 (6) 函館中ノ沢
16 4m06 +2.1 宮下 輝一 (6) imakids
17 4m00 +4.6 松澤 公佑 (6) 千代田AC
18 4m00 +0.3 藤井 航平 (6) RUN.jp
19 3m96 +0.4 来住南 太心 (6) ゆめおりAC
20 3m94 +2.9 菅野 遥斗 (6) スポーツマジック
21 3m86 +0.4 渡邉 悠 (6) いんばジュニア
22 3m81 +3.3 宮北 健太朗 (6) RUN.jp
23 3m68 +1.0 濱中 悠悟 (6) 白金クラブ
24 3m66 +1.6 石井 咲也 (6) いんばジュニア
25 3m64 +0.8 川崎 蒼央 (6) cheese
26 3m63 +0.7 佐藤 琉陽 (6) 東京ドリーム
27 3m57 +2.2 峰村 漱佑 (6) いんばジュニア
28 3m57 +1.5 高崎 颯太 (6) KMC陸上ク
29 3m56 +1.5 池田 櫂人 (6) スポーツマジック
30 3m50 +1.4 山屋 賢士朗 (6) KMC陸上ク
31 3m48 +2.5 鳥居塚 優斗 (6) ワールウインドAC
32 3m40 +0.8 小室 ケレム (6) B☆K横浜
33 3m32 +2.1 冨永 琉斗 (6) アカデミーJr
34 3m31 +1.3 井川 隼 (6) 府中AC
35 3m31 +1.9 メレウ ミルコ (6) ゆめおりAC
36 3m24 +2.0 磯部 智寛 (6) ワールウインドAC
37 3m19 +5.2 市川 悠澄 (6) 府中AC
38 3m19 +2.6 長沼 大地 (6) ゆめおりAC
39 3m02 +1.7 濱中 賢悟 (6) 白金クラブ
40 3m02 +3.2 小林 諒大 (6) ワールウインドAC
41 2m98 +2.5 根本 航成 (6) cheese
42 2m97 +1.1 高橋 和大 (6) ゆめおりAC
43 2m87 +1.5 中村 悠一 (6) 習志野NBS
44 2m74 +0.5 青木 陽大 (6) 東京ドリーム
45 2m44 +3.3 中村 昊誠 (6) 渋谷JRC
NM 岡野 陸 (6) imakids
DNS 新谷 順太郎 (6) スポーツマジック
DNS 秋山 岳範 (6) スクリプトAC
DNS 村野 悠斗 (6) 府中AC

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m68 NGR 小堤 大武 (6) 函館北美原ク
2 50m13 NGR 宮下 輝一 (6) imakids
3 48m11 NGR 赤川 音 (6) 横浜AC
4 45m70 NGR 鈴木 一結 (6) ゆめおりAC
5 44m16 櫻田 直之 (6) 横浜AC
6 42m48 濱中 賢悟 (6) 白金クラブ
7 40m19 森山 遥斗 (6) 千代田AC
8 37m78 安達 惺 (6) フォルテスポーツ世田谷
9 37m35 来住南 太心 (6) ゆめおりAC
10 36m61 中根 航太ジェームズ (6) 白金クラブ
11 36m48 佐藤 大地 (6) 蕨中央東小
12 34m76 山屋 賢士朗 (6) KMC陸上ク
13 34m61 岩井 麟 (6) スポーツマジック
14 34m27 中村 昊誠 (6) 渋谷JRC
15 34m11 国分 琉寿 (6) 東京ドリーム
16 33m15 櫛谷 蒼真 (6) バディ陸上
17 32m91 小俣 柊 (6) 清新JAC
18 31m47 大竹 巧馬 (6) cheese
19 31m29 赤塚 祐斗 (6) 杉田クラブ
20 31m18 阿久田 圭佑 (6) 杉田クラブ
21 30m48 高橋 和大 (6) ゆめおりAC
22 29m79 鳥居塚 優斗 (6) ワールウインドAC
23 28m45 熊川 大哉 (6) ゆめおりAC
24 24m33 松澤 公佑 (6) 千代田AC
25 23m10 湯田 諒 (6) KMC陸上ク
26 7m19 加倉井 仁 (6) フォルテスポーツ世田谷

男子5・6年 4×100m タイムレース

男子5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 スポーツマジック スポーツマジック
2 55.72 RUN.jp RUN.jp
3 56.05 KMC陸上ク KMC陸上ク
4 56.78 いんばジュニア いんばジュニア
5 57.39 杉田クラブ 杉田クラブ
6 1:01.33 フォルテスポーツ世田谷 フォルテスポーツ世田谷
DNS アカデミーJr アカデミーJr
DNS ゆめおりAC ゆめおりAC

男子5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 バディ陸上 バディ陸上
2 54.93 imakids imakids
3 55.08 みちるAC みちるAC
4 55.42 東京ドリーム 東京ドリーム
5 58.84 千住ジュニア 千住ジュニア
6 59.53 府中AC 府中AC
7 1:00.12 J.VIC J.VIC

男子5・6年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 横浜AC 横浜AC
2 55.86 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
3 56.09 草加ジュニア 草加ジュニア
4 57.64 函館中ノ沢 函館中ノ沢
5 1:01.19 ワールウインドAC ワールウインドAC
6 1:02.20 SLRC SLRC
7 1:10.36 習志野NBS 習志野NBS
DQ T3 ハピネスAC ハピネスAC

男子5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.80 横浜AC 横浜AC
2 54.32 バディ陸上 バディ陸上
3 54.93 imakids imakids
4 55.08 みちるAC みちるAC
5 55.32 スポーツマジック スポーツマジック
6 55.42 東京ドリーム 東京ドリーム
7 55.72 RUN.jp RUN.jp
8 55.86 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
9 56.05 KMC陸上ク KMC陸上ク
10 56.09 草加ジュニア 草加ジュニア
11 56.78 いんばジュニア いんばジュニア
12 57.39 杉田クラブ 杉田クラブ
13 57.64 函館中ノ沢 函館中ノ沢
14 58.84 千住ジュニア 千住ジュニア
15 59.53 府中AC 府中AC
16 1:00.12 J.VIC J.VIC
17 1:01.19 ワールウインドAC ワールウインドAC
18 1:01.33 フォルテスポーツ世田谷 フォルテスポーツ世田谷
19 1:02.20 SLRC SLRC
20 1:10.36 習志野NBS 習志野NBS
DQ T3 ハピネスAC ハピネスAC
DNS アカデミーJr アカデミーJr
DNS ゆめおりAC ゆめおりAC

女子1年 50m 決勝

女子1年 50m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.65 松下 媛乙 (1) おおたかの森小
2 10.11 藤田 結愛 (1) 横浜AC
3 10.18 小野寺 玲衣 (1) imakids
4 10.41 倉田 まきな (1) cheese
5 10.71 内山 心晴 (1) 早実初等部
6 10.72 尾崎 優袖 (1) 府中AC
7 10.78 建 琴葉 (1) フォルテスポーツ江東

女子2年 50m 予選

女子2年 50m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.30 藤井 裕芽 (2) B☆K横浜
2 9.36 横山 あい (2) みちるAC
3 9.58 増田 天音 (2) BESTSPORTS
4 9.66 山内 梨加 (2) SLRC
5 10.07 紀中 友里 (2) フォルテスポーツ世田谷
6 10.17 伊藤 玲奈 (2) 東京KC
7 10.45 宮永 佳奈 (2) 草加ジュニア

女子2年 50m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.25 小林 未來 (2) IJR
2 9.68 武内 美鈴 (2) 東京ドリーム
3 9.78 小林 咲良 (2) 草加ジュニア
4 9.83 安藤 晴乃 (2) 富谷小
5 10.20 菅家 いち葉 (2) みちるAC
6 10.41 冨澤 心愛 (2) 錦糸小
DNS 吉田 梓未 (2) 平尾小

女子2年 50m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.28 加藤 瑞稀 (2) みちるAC
2 9.76 吉川 絢菜 (2) IJR
3 9.87 前橋 楓香 (2) 東京ドリーム
4 10.14 上田 咲彩 (2) 東京陸協
5 10.18 村野 佳子 (2) 府中AC
6 10.52 萩原 楓 (2) 横浜AC

女子2年 50m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.44 藤原 圭希 (2) 港陸上クラブ
2 9.63 松田 紗也加 (2) 東京ドリーム
3 9.79 鵜澤 亜矢 (2) みちるAC
4 10.00 飯田 陽菜乃 (2) imakids
5 10.02 成田 さくら (2) IJR
6 10.25 柳橋 咲良 (2) 世田谷DRC

女子2年 50m 決勝

女子2年 50m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.14 加藤 瑞稀 (2) みちるAC
2 9.26 小林 未來 (2) IJR
3 9.27 横山 あい (2) みちるAC
4 9.32 藤原 圭希 (2) 港陸上クラブ
5 9.39 藤井 裕芽 (2) B☆K横浜
6 9.41 松田 紗也加 (2) 東京ドリーム
7 9.62 増田 天音 (2) BESTSPORTS
8 9.63 山内 梨加 (2) SLRC

女子3年 60m 予選

女子3年 60m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 内山 和奏 (3) 早実初等部
2 10.96 鍋島 愛依 (3) スクリプトAC
3 11.07 三浦 緋莉 (3) 横浜AC
4 11.40 谷川 志桜 (3) 富谷小
5 11.84 大畑 結菜 (3) RUN.jp
6 11.90 八木 優空 (3) B☆K横浜
7 12.21 秋山 結貴 (3) 東京KC

女子3年 60m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 大島 文 (3) フォルテスポーツ江東
2 10.53 樺沢 杏奈 (3) B☆K横浜
3 11.30 滝澤 愛音花 (3) ワールウインドAC
4 11.32 山内 美夢 (3) みちるAC
5 11.68 小川 琴音 (3) アカデミーJr
6 11.83 駒澤 和音 (3) 東京ドリーム
7 12.14 清水 あやめ (3) cheese

女子3年 60m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 大野 紗 (3) ゆめおりAC
2 10.37 石井 緩奈 (3) imakids
3 10.66 柴田 愛理 (3) 北原小
4 10.88 澤田 絢葉 (3) 横浜AC
5 10.89 小森 心結 (3) 東葛RC
6 11.53 小川 凜乃 (3) ウイニング
7 11.80 玉木 遥 (3) 東京KC

女子3年 60m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
2 10.86 山内 美沙 (3) スポーツマジック
3 11.03 佐藤 妃莉 (3) いんばジュニア
4 12.04 四方 日梛 (3) 杉田クラブ
DNS 荒川 かえら (4) みちるAC
DNS 下村 せりあ (3) ゆめおりAC
DNS 井内 花響 (3) SLRC

女子3年 60m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 小高 花菜 (3) いんばジュニア
2 10.70 安藤 夏乃 (3) 富谷小
3 11.04 新井 柚菜 (3) SLRC
4 11.66 山本 明音 (3) 横浜AC
5 11.96 白石 陽詩 (3) 府中AC
6 12.12 川上 咲花 (3) 千住ジュニア
7 12.15 倉田 もなみ (3) cheese

女子3年 60m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.05 松井 杏莉 (3) 富谷小
2 10.13 田中 柚南 (3) 清新JAC
3 10.59 入江 凜 (3) MJアスリーツ
4 10.60 志村 凛子 (3) ワールウインドAC
5 11.13 佐藤 心花 (3) cheese
6 11.59 荻原 寧音 (3) クレンサAC
DNS 今井 はな子 (3) 世田谷DRC

女子3年 60m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 東海林 このは (3) クレンサAC
2 10.35 関 奈タ莉 (3) A.F.T.C.
3 10.48 石出 絢子 (3) RUN.jp
4 10.85 佐々木 純葉 (3) 麹町小
5 10.99 田実 杏梨 (3) みちるAC
6 11.33 角五 美春 (3) 習志野NBS
7 11.59 天野 麻里花 (3) ワールウインドAC

女子3年 60m 決勝

女子3年 60m 決勝(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.10 松井 杏莉 (3) 富谷小
2 10.15 東海林 このは (3) クレンサAC
3 10.27 大野 紗 (3) ゆめおりAC
4 10.31 田中 柚南 (3) 清新JAC
5 10.39 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
6 10.40 石井 緩奈 (3) imakids
7 10.65 大島 文 (3) フォルテスポーツ江東
8 10.71 関 奈タ莉 (3) A.F.T.C.

女子3年 60mH タイムレース

女子3年 60mH タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 石井 緩奈 (3) imakids
2 14.50 大野 紗 (3) ゆめおりAC
3 15.34 倉田 もなみ (3) cheese
4 16.35 滝澤 愛音花 (3) ワールウインドAC

女子3年 60mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 大島 文 (3) フォルテスポーツ江東
2 13.08 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
3 14.44 佐々木 純葉 (3) 麹町小
4 16.13 天野 麻里花 (3) ワールウインドAC
5 16.48 清水 あやめ (3) cheese

女子3年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.07 (-1.2) 大島 文 (3) フォルテスポーツ江東
2 13.08 (-1.2) 初澤 凜 (3) ワールウインドAC
3 14.16 (-2.0) 石井 緩奈 (3) imakids
4 14.44 (-1.2) 佐々木 純葉 (3) 麹町小
5 14.50 (-2.0) 大野 紗 (3) ゆめおりAC
6 15.34 (-2.0) 倉田 もなみ (3) cheese
7 16.13 (-1.2) 天野 麻里花 (3) ワールウインドAC
8 16.35 (-2.0) 滝澤 愛音花 (3) ワールウインドAC
9 16.48 (-1.2) 清水 あやめ (3) cheese

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 +1.9 安藤 夏乃 (3) 富谷小
2 2m76 +1.5 東海林 このは (3) クレンサAC
3 2m76 +0.5 大畑 結菜 (3) RUN.jp
4 2m75 +3.0 澤田 絢葉 (3) 横浜AC
5 2m57 +2.7 田中 柚南 (3) 清新JAC
6 2m53 +2.5 佐藤 心花 (3) cheese
7 2m41 +2.8 関 奈タ莉 (3) A.F.T.C.
8 2m36 +2.6 松井 杏莉 (3) 富谷小
9 2m34 +1.8 谷川 志桜 (3) 富谷小
10 2m31 +2.5 石井 麻利亜 (3) 白金クラブ
11 2m29 +2.4 石出 絢子 (3) RUN.jp
12 2m23 +2.5 小川 琴音 (3) アカデミーJr
13 2m21 +1.4 荻原 寧音 (3) クレンサAC
14 2m17 +2.9 玉木 遥 (3) 東京KC
15 2m10 +2.4 三浦 緋莉 (3) 横浜AC
16 1m36 +2.9 四方 日梛 (3) 杉田クラブ
DNS 荒川 かえら (4) みちるAC

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m79 白石 陽詩 (3) 府中AC
2 17m07 鍋島 愛依 (3) スクリプトAC
3 9m55 内山 和奏 (3) 早実初等部

女子4年 60m 予選

女子4年 60m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.97 堀籠 彩羽 (4) ゆめおりAC
2 10.14 大場 菜生 (4) MJアスリーツ
3 10.26 中川 夏凛 (4) RUN.jp
4 10.71 勇 智咲璃 (4) ティガAC
5 10.84 大山 和花 (4) KMC陸上ク
6 11.27 神長 優里 (4) 千住ジュニア
7 11.67 池田 柚夏 (4) みちるAC
DNS 田尻 実奈海 (4) 清新JAC

女子4年 60m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.68 河田 天 (4) ゆめおりAC
2 10.21 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
3 10.24 堀内 なな (4) 千代田AC
4 10.42 長 優里花 (4) 千住ジュニア
5 10.42 市 佑菜 (4) 府中AC
6 10.65 神尾 祐奈 (4) RUN.jp
7 10.68 荒川 かえら (4) みちるAC
8 11.98 菅家 花々里 (4) みちるAC

女子4年 60m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.80 山内 うた (4) ゆめおりAC
2 10.17 福島 凪咲 (4) RUN.jp
3 10.20 菅野 凪紗 (4) 杉田クラブ
4 10.33 藤原 愛菜 (4) スポーツマジック
5 10.57 山崎 結生 (4) 千代田AC
6 10.64 齋藤 玲奈 (4) 東京KC
7 10.93 丸山 穂葉 (4) 府中AC
8 12.09 渡部 響 (4) KMC陸上ク

女子4年 60m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.75 大庭 唯奈 (4) J.VIC
2 9.83 平野 いろは (4) imakids
3 9.87 松野 玲来 (4) 横浜AC
4 9.93 平田 椛七 (4) スポーツマジック
5 10.65 遠藤 心彩 (4) 草加ジュニア
6 10.93 松平 咲空 (4) KMC陸上ク
7 10.98 佐藤 心咲 (4) cheese
8 11.60 河田 莉奈 (4) 東京KC

女子4年 60m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.60 佐藤 百 (4) フォルテスポーツ渋谷
2 10.37 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
3 10.39 阿部 あかね (4) 杉田クラブ
4 10.40 市川 しずく (4) 府中AC
5 10.41 柄澤 絢英 (4) みちるAC
6 10.52 高橋 美亜 (4) いんばジュニア
7 10.74 阪口 心彩 (4) imakids
8 10.87 岡崎 萌花 (4) 奈良の丘小

女子4年 60m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 西山 凛星 (4) imakids
2 9.81 春本 汐里 (4) スポーツマジック
3 10.02 小林 夕芽 (4) いんばジュニア
4 10.06 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
5 10.13 王 悠里 (4) 渋谷JRC
6 10.35 須藤 咲希 (4) 横浜AC
7 10.39 杉森 優芽 (4) 杉田クラブ
8 10.63 宮永 愛美 (4) 草加ジュニア

女子4年 60m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.70 近藤 花奏 (4) 淵野辺小
2 10.00 西郷 咲成 (4) SLRC
3 10.37 二宮 詩 (4) ティガAC
4 10.92 吉田 莉菜 (4) ワールウインドAC
5 10.96 六馬 杏菜 (4) 草加ジュニア
6 10.96 八木 優香 (4) 白金クラブ
7 11.01 加賀屋 純麗 (4) 東京KC
8 11.27 木村 芽依 (4) 杉田クラブ

女子4年 60m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.26 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
2 9.56 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
3 9.91 太田 楓生 (4) SLRC
4 9.92 草間 彩羽 (4) RUN.jp
5 10.06 吉田 渚沙 (4) みちるAC
6 10.16 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
7 10.43 郷内 夢 (4) 千住ジュニア
8 10.52 岡森 璃夏 (4) 光塩女子学院

女子4年 60m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.92 飯田 優里菜 (4) imakids
2 10.21 土志田 菜羽 (4) ワールウインドAC
3 10.34 秋山 実遥 (4) SLRC
4 10.45 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
5 11.15 吉野 樹芽 (4) 杉田クラブ
6 11.43 秀島 優月 (4) 東京KC
7 11.72 岡 渚紗 (4) 白金クラブ
DNS 福西 佐和子 (4) 府中AC

女子4年 60m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.78 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
2 9.83 三井 理緒 (4) SLRC
3 10.08 鈴木 理瑚 (4) imakids
4 10.30 瀧口 絢芽 (4) 府中AC
5 10.50 三田村 采美 (4) みちるAC
6 10.58 石川 愛梨 (4) 東京KC
7 11.73 吉田 月乃 (4) 白金クラブ
DNS 黒澤 夏音 (4) いんばジュニア

女子4年 60m 決勝

女子4年 60m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.28 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
2 9.32 西山 凛星 (4) imakids
3 9.60 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
4 9.60 河田 天 (4) ゆめおりAC
5 9.70 佐藤 百 (4) フォルテスポーツ渋谷
6 9.78 近藤 花奏 (4) 淵野辺小
7 9.95 大庭 唯奈 (4) J.VIC
8 9.95 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア

女子4年 60mH タイムレース

女子4年 60mH タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
2 11.83 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
3 12.44 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
4 13.37 春本 汐里 (4) スポーツマジック
5 14.90 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
6 15.35 瀧口 絢芽 (4) 府中AC
7 15.71 松岡 梨緒 (4) 白金クラブ

女子4年 60mH タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 山崎 結生 (4) 千代田AC
2 12.05 西山 凛星 (4) imakids
3 12.36 宮永 愛美 (4) 草加ジュニア
4 12.47 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
5 14.26 八木 優香 (4) 白金クラブ
6 14.76 酒井 陽琳 (4) アカデミーJr
7 15.45 丸山 穂葉 (4) 府中AC

女子4年 60mH タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 堀内 なな (4) 千代田AC
2 12.16 大庭 唯奈 (4) J.VIC
3 12.20 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
4 13.12 遠藤 心彩 (4) 草加ジュニア
5 13.26 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
6 15.00 岡 渚紗 (4) 白金クラブ
7 16.33 市 佑菜 (4) 府中AC

女子4年 60mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (-2.7) 増子 芽衣 (4) 草加ジュニア
2 11.83 (-2.7) 瀧口 瀬奈 (4) 千代田AC
3 11.85 (-2.4) 山崎 結生 (4) 千代田AC
4 11.86 (-1.4) 堀内 なな (4) 千代田AC
5 12.05 (-2.4) 西山 凛星 (4) imakids
6 12.16 (-1.4) 大庭 唯奈 (4) J.VIC
7 12.20 (-1.4) 増子 柚衣 (4) 草加ジュニア
8 12.36 (-2.4) 宮永 愛美 (4) 草加ジュニア
9 12.44 (-2.7) 小林 真梨奈 (4) 千代田AC
10 12.47 (-2.4) 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
11 13.12 (-1.4) 遠藤 心彩 (4) 草加ジュニア
12 13.26 (-1.4) 細萱 咲帆 (4) 東京陸協
13 13.37 (-2.7) 春本 汐里 (4) スポーツマジック
14 14.26 (-2.4) 八木 優香 (4) 白金クラブ
15 14.76 (-2.4) 酒井 陽琳 (4) アカデミーJr
16 14.90 (-2.7) 梅津 瑞葉 (4) 府中AC
17 15.00 (-1.4) 岡 渚紗 (4) 白金クラブ
18 15.35 (-2.7) 瀧口 絢芽 (4) 府中AC
19 15.45 (-2.4) 丸山 穂葉 (4) 府中AC
20 15.71 (-2.7) 松岡 梨緒 (4) 白金クラブ
21 16.33 (-1.4) 市 佑菜 (4) 府中AC

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m34 +3.4 平野 いろは (4) imakids
2 3m23 +2.2 平田 椛七 (4) スポーツマジック
3 3m20 +0.9 山内 うた (4) ゆめおりAC
4 3m16 +2.6 神山 英恵 (4) いんばジュニア
5 3m04 +2.1 飯田 優里菜 (4) imakids
6 2m79 +1.8 松野 玲来 (4) 横浜AC
7 2m76 +1.3 佐藤 心咲 (4) cheese
8 2m75 +2.0 神尾 祐奈 (4) RUN.jp
9 2m68 +2.3 菅野 凪紗 (4) 杉田クラブ
10 2m61 +2.7 岡森 璃夏 (4) 光塩女子学院
11 2m60 +1.5 荒川 かえら (4) みちるAC
12 2m51 +2.3 六馬 杏菜 (4) 草加ジュニア
13 2m48 +3.3 中川 夏凛 (4) RUN.jp
14 2m39 +2.6 杉森 優芽 (4) 杉田クラブ
15 2m21 +2.9 二宮 詩 (4) ティガAC
DNS 田尻 実奈海 (4) 清新JAC
DNS 福西 佐和子 (4) 府中AC

女子4年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3m68 +2.9 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
2 3m49 +1.9 黒澤 夏音 (4) いんばジュニア
3 3m48 +1.2 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
4 3m33 +1.3 草間 彩羽 (4) RUN.jp
5 3m23 +3.3 藤田 絢名 (4) 牧之原AC
6 3m03 +1.9 大場 菜生 (4) MJアスリーツ
7 2m83 +2.5 福島 凪咲 (4) RUN.jp
8 2m72 +1.8 吉野 樹芽 (4) 杉田クラブ
9 2m71 +3.9 阪口 心彩 (4) imakids
10 2m70 +0.9 勇 智咲璃 (4) ティガAC
11 2m70 +0.5 奥平 佑香 (4) 杉田クラブ
12 2m67 +1.9 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
13 2m64 +1.5 市川 しずく (4) 府中AC
14 2m45 +2.1 木村 芽依 (4) 杉田クラブ
15 2m31 +1.7 高橋 美亜 (4) いんばジュニア
16 1m97 +1.6 阿内 愛奈 (4) クレンサAC

女子4年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3m68 +2.9 内山 ソニア (4) ゆめおりAC
2 3m49 +1.9 黒澤 夏音 (4) いんばジュニア
3 3m48 +1.2 佐藤 杷奈 (4) スポーツマジック
4 3m34 +3.4 平野 いろは (4) imakids
5 3m33 +1.3 草間 彩羽 (4) RUN.jp
6 3m23 +3.3 藤田 絢名 (4) 牧之原AC
7 3m23 +2.2 平田 椛七 (4) スポーツマジック
8 3m20 +0.9 山内 うた (4) ゆめおりAC
9 3m16 +2.6 神山 英恵 (4) いんばジュニア
10 3m04 +2.1 飯田 優里菜 (4) imakids
11 3m03 +1.9 大場 菜生 (4) MJアスリーツ
12 2m83 +2.5 福島 凪咲 (4) RUN.jp
13 2m79 +1.8 松野 玲来 (4) 横浜AC
14 2m76 +1.3 佐藤 心咲 (4) cheese
15 2m75 +2.0 神尾 祐奈 (4) RUN.jp
16 2m72 +1.8 吉野 樹芽 (4) 杉田クラブ
17 2m71 +3.9 阪口 心彩 (4) imakids
18 2m70 +0.9 勇 智咲璃 (4) ティガAC
19 2m70 +0.5 奥平 佑香 (4) 杉田クラブ
20 2m68 +2.3 菅野 凪紗 (4) 杉田クラブ
21 2m67 +1.9 岡野 麻耶 (4) ゆめおりAC
22 2m64 +1.5 市川 しずく (4) 府中AC
23 2m61 +2.7 岡森 璃夏 (4) 光塩女子学院
24 2m60 +1.5 荒川 かえら (4) みちるAC
25 2m51 +2.3 六馬 杏菜 (4) 草加ジュニア
26 2m48 +3.3 中川 夏凛 (4) RUN.jp
27 2m45 +2.1 木村 芽依 (4) 杉田クラブ
28 2m39 +2.6 杉森 優芽 (4) 杉田クラブ
29 2m31 +1.7 高橋 美亜 (4) いんばジュニア
30 2m21 +2.9 二宮 詩 (4) ティガAC
31 1m97 +1.6 阿内 愛奈 (4) クレンサAC
DNS 田尻 実奈海 (4) 清新JAC
DNS 福西 佐和子 (4) 府中AC

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m93 王 悠里 (4) 渋谷JRC
2 29m88 奥平 佑香 (4) 杉田クラブ
3 26m02 小林 夕芽 (4) いんばジュニア
4 23m86 藤田 絢名 (4) 牧之原AC
5 16m05 大山 和花 (4) KMC陸上ク
6 15m23 酒井 陽琳 (4) アカデミーJr
7 12m04 加賀屋 純麗 (4) 東京KC
8 10m90 阿内 愛奈 (4) クレンサAC
9 10m28 吉田 月乃 (4) 白金クラブ
10 9m75 松平 咲空 (4) KMC陸上ク
11 7m46 渡部 響 (4) KMC陸上ク

女子3・4年 4×100m タイムレース

女子3・4年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 RUN.jp RUN.jp
2 1:05.08 SLRC SLRC
3 1:07.23 草加ジュニア 草加ジュニア
4 1:07.48 杉田クラブ 杉田クラブ
5 1:09.04 千住ジュニア 千住ジュニア
6 1:12.31 東京KC 東京KC
DQ R1 横浜AC 横浜AC

女子3・4年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 1:02.32 imakids imakids
3 1:03.33 スポーツマジック スポーツマジック
4 1:05.17 いんばジュニア いんばジュニア
5 1:06.31 府中AC 府中AC
6 1:11.06 富谷小 富谷小
DQ T3 ワールウインドAC ワールウインドAC

女子3・4年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 1:02.32 imakids imakids
3 1:03.33 スポーツマジック スポーツマジック
4 1:04.99 RUN.jp RUN.jp
5 1:05.08 SLRC SLRC
6 1:05.17 いんばジュニア いんばジュニア
7 1:06.31 府中AC 府中AC
8 1:07.23 草加ジュニア 草加ジュニア
9 1:07.48 杉田クラブ 杉田クラブ
10 1:09.04 千住ジュニア 千住ジュニア
11 1:11.06 富谷小 富谷小
12 1:12.31 東京KC 東京KC
DQ R1 横浜AC 横浜AC
DQ T3 ワールウインドAC ワールウインドAC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 三枝木 結衣 (5) 杉田クラブ
2 16.03 西台 空奈 (5) 港陸上クラブ
3 16.08 安藤 夏嶺 (5) MJアスリーツ
4 16.55 河面 希美 (5) SLRC
5 16.86 前橋 莉桜 (5) 東京ドリーム
6 17.44 前田 菜々瀬 (5) ワールウインドAC
DNS 杉 和佳 (5) バディ陸上
DNS 久保田 あかり (5) フォルテスポーツ江東

女子5年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 15.10 松本 巴瑠 (5) 府中AC
3 15.50 須藤 杏々 (5) スポーツマジック
4 15.79 藤井 裕穂 (5) B☆K横浜
5 16.45 澤田 心葉 (5) 横浜AC
6 17.10 西 珠希 (5) SLRC
7 18.10 山本 愛莉 (5) ゆめおりAC

女子5年 100m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 渡辺 叶歩 (5) RUN.jp
2 16.48 石川 愛珠 (5) 横浜AC
3 16.49 松下 倫子 (5) 千住ジュニア
4 17.03 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
5 17.03 末武 夏実 (5) 府中AC
6 18.08 新藤 柚月 (5) 草加ジュニア
DNS 加藤 有砂 (5) いんばジュニア

女子5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
2 15.62 東 萌結 (5) 函館CRS
3 15.83 永井 みつき (5) バディ陸上
4 15.84 東 薫子 (5) 世田谷DRC
5 16.15 室谷 百花 (5) みちるAC
6 17.44 高島 優奈 (5) SLRC
DNS 朝生 心 (5) B☆K横浜

女子5年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 藤木 彩英 (5) スポーツマジック
2 16.03 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
3 16.39 中村 友香 (5) 横浜AC
4 16.42 石井 怜那 (5) いんばジュニア
5 16.59 中尾 友乃 (5) ゆめおりAC
6 17.00 渡邉 紗季 (5) みちるAC
DNS 大竹 真生 (5) 渋谷JRC

女子5年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 佐藤 鈴音 (5) ウイニング
2 15.34 高橋 萌愛 (5) 函館CRS
3 15.50 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
4 15.74 アルバレスモネ レイラニ (5) ワールウインドAC
5 15.74 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
6 16.65 山内 梨緒 (5) SLRC
7 17.42 吉田 楓依 (5) 草加ジュニア
8 19.00 塚越 結莉 (5) 渋谷JRC

女子5年 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 加藤 百花 (5) ゆめおりAC
2 15.49 岩田 琴乃 (5) 府中AC
3 15.92 原田 優南 (5) スポーツマジック
4 15.94 富塚 凛花 (5) RUN.jp
5 16.27 城野 芽依 (5) 横浜AC
6 16.61 長沼 晴奈 (5) 千住ジュニア
7 16.92 村田 菜緒 (5) B☆K横浜

女子5年 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 川口 心花 (5) ゆめおりAC
2 15.70 佐藤 深青 (5) バディ陸上
3 16.25 北條 里奈 (5) 府中AC
4 16.53 福澤 美結 (5) RUN.jp
5 16.61 山田 華 (5) B☆K横浜
6 16.93 北崎 碧優 (5) ハピネスAC
7 17.02 長岡 万葉 (5) 東京KC

女子5年 100m 予選9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 和田 依里香 (5) imakids
2 15.70 山口 紅 (5) バディ陸上
3 15.76 内田 妃鞠 (5) 草加ジュニア
4 15.85 市原 帆乃羽 (5) スポーツマジック
5 16.81 竹田 あおい (5) 府中AC
6 16.94 入江 美波 (5) ゆめおりAC
7 17.23 喜谷 真央 (5) 東京ドリーム

女子5年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 山崎 蒼海 (5) imakids
2 14.16 ドスンム アイシャロラ (5) スポーツマジック
3 15.21 佐々木 凜音 (5) 函館CRS
4 16.17 尾脇 琴子 (5) SLRC
5 17.98 牧野 音々 (5) ワールウインドAC
6 19.22 岡田 真奈 (5) B☆K横浜
DNS 福田 楓穩 (5) 杉並Jr
DNS 新井 彩希 (5) 草加ジュニア

女子5年 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 三國 茉日向 (5) 函館CRS
2 15.60 佐野 百花 (5) 千代田AC
3 15.87 松岡 奈々 (5) フォルテスポーツ世田谷
4 15.92 三井 麻莉 (5) アカデミーJr
5 16.29 加部 美琴 (5) B☆K横浜
6 16.43 石橋 幸歩 (5) バディ陸上
7 17.06 太田 芽 (5) 草加ジュニア
DNS 佐々木 結衣 (5) SLRC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 石原 南菜 (5) 足利陸上教室
2 14.42 ドスンム アイシャロラ (5) スポーツマジック
3 14.56 山崎 蒼海 (5) imakids
4 14.56 川口 心花 (5) ゆめおりAC
5 15.07 松本 巴瑠 (5) 府中AC
6 15.14 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
7 15.30 佐藤 鈴音 (5) ウイニング
8 15.30 三國 茉日向 (5) 函館CRS

女子5年 800m タイムレース

女子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.85 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
2 2:35.02 椎名 美月 (5) imakids
3 2:47.99 安藤 夏嶺 (5) MJアスリーツ
4 2:48.03 三國 茉日向 (5) 函館CRS
5 2:48.70 佐藤 百華子 (5) ゆめおりAC
6 2:55.73 成田 つばき (5) いんばジュニア
7 2:55.89 永渡 希音 (5) 清新JAC
8 3:00.69 西台 空奈 (5) 港陸上クラブ
9 3:02.28 ストラウス ザフィラ (5) 渋谷JRC
10 3:03.30 原田 優南 (5) スポーツマジック
11 3:03.38 喜谷 真央 (5) 東京ドリーム
12 3:04.51 有村 彩那 (5) アカデミーJr
13 3:04.82 佐藤 花音 (5) 青戸AC
14 3:14.64 長岡 万葉 (5) 東京KC
DNS 新井 彩希 (5) 草加ジュニア

女子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.00 及能 ひなた (5) 函館CRS
2 2:37.87 大木 優奈 (5) 清新JAC
3 2:45.10 前橋 莉桜 (5) 東京ドリーム
4 2:45.48 片岡 結愛 (5) 東葛RC
5 2:50.91 柴田 彩夏 (5) みちるAC
6 2:52.22 長沼 晴奈 (5) 千住ジュニア
7 2:52.84 吉田 楓依 (5) 草加ジュニア
8 3:00.13 篠崎 心 (5) 青戸AC
9 3:02.82 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
10 3:05.13 太田 芽 (5) 草加ジュニア
11 3:09.55 清水 柚来 (5) いんばジュニア
12 3:35.41 杉本 環 (5) 杉田クラブ
DNS 福田 楓穩 (5) 杉並Jr
DNS 石川 実結 (5) いんばジュニア
DNS 大竹 真生 (5) 渋谷JRC

女子5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.85 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
2 2:35.02 椎名 美月 (5) imakids
3 2:37.00 及能 ひなた (5) 函館CRS
4 2:37.87 大木 優奈 (5) 清新JAC
5 2:45.10 前橋 莉桜 (5) 東京ドリーム
6 2:45.48 片岡 結愛 (5) 東葛RC
7 2:47.99 安藤 夏嶺 (5) MJアスリーツ
8 2:48.03 三國 茉日向 (5) 函館CRS
9 2:48.70 佐藤 百華子 (5) ゆめおりAC
10 2:50.91 柴田 彩夏 (5) みちるAC
11 2:52.22 長沼 晴奈 (5) 千住ジュニア
12 2:52.84 吉田 楓依 (5) 草加ジュニア
13 2:55.73 成田 つばき (5) いんばジュニア
14 2:55.89 永渡 希音 (5) 清新JAC
15 3:00.13 篠崎 心 (5) 青戸AC
16 3:00.69 西台 空奈 (5) 港陸上クラブ
17 3:02.28 ストラウス ザフィラ (5) 渋谷JRC
18 3:02.82 北田 真由佳 (5) スポーツマジック
19 3:03.30 原田 優南 (5) スポーツマジック
20 3:03.38 喜谷 真央 (5) 東京ドリーム
21 3:04.51 有村 彩那 (5) アカデミーJr
22 3:04.82 佐藤 花音 (5) 青戸AC
23 3:05.13 太田 芽 (5) 草加ジュニア
24 3:09.55 清水 柚来 (5) いんばジュニア
25 3:14.64 長岡 万葉 (5) 東京KC
26 3:35.41 杉本 環 (5) 杉田クラブ
DNS 新井 彩希 (5) 草加ジュニア
DNS 福田 楓穩 (5) 杉並Jr
DNS 石川 実結 (5) いんばジュニア
DNS 大竹 真生 (5) 渋谷JRC

女子5年 80mH タイムレース

女子5年 80mH タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 及能 ひなた (5) 函館CRS
2 15.01 市川 結唯 (5) imakids
3 15.44 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
4 16.71 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
5 17.04 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
6 18.78 末武 夏実 (5) 府中AC

女子5年 80mH タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
2 15.62 篠原 みゆ (5) imakids
3 16.97 佐藤 のあ (5) 函館CRS
4 17.09 萩原 凜子 (5) 千代田AC
5 17.41 中尾 友乃 (5) ゆめおりAC
6 18.94 北條 里奈 (5) 府中AC

女子5年 80mH タイムレース3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 八巻 まるり (5) 千代田AC
2 15.77 大濱 花里菜 (5) 函館CRS
3 15.81 佐野 百花 (5) 千代田AC
4 15.90 松本 巴瑠 (5) 府中AC
5 19.63 土田 あかり (5) いんばジュニア
DNS 高沼 幸奈 (5) RUN.jp

女子5年 80mH タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 山崎 蒼海 (5) imakids
2 15.14 小林 志乃 (5) 千代田AC
3 15.82 佐藤 那々子 (5) 板橋AC
4 16.47 田村 美夏月 (5) 千代田AC
5 16.51 木村 綾莉 (5) 函館CRS
6 16.78 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
7 17.59 阿部 柚実 (5) 府中AC

女子5年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.59 (-1.7) 山崎 蒼海 (5) imakids
2 14.65 (-2.0) 及能 ひなた (5) 函館CRS
3 14.82 (-3.3) 八巻 まるり (5) 千代田AC
4 15.01 (-2.0) 市川 結唯 (5) imakids
5 15.14 (-1.7) 小林 志乃 (5) 千代田AC
6 15.38 (-2.0) 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
7 15.44 (-2.0) 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
8 15.62 (-2.0) 篠原 みゆ (5) imakids
9 15.77 (-3.3) 大濱 花里菜 (5) 函館CRS
10 15.81 (-3.3) 佐野 百花 (5) 千代田AC
11 15.82 (-1.7) 佐藤 那々子 (5) 板橋AC
12 15.90 (-3.3) 松本 巴瑠 (5) 府中AC
13 16.47 (-1.7) 田村 美夏月 (5) 千代田AC
14 16.51 (-1.7) 木村 綾莉 (5) 函館CRS
15 16.71 (-2.0) 藤岡 怜那 (5) 千代田AC
16 16.78 (-1.7) 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
17 16.97 (-2.0) 佐藤 のあ (5) 函館CRS
18 17.04 (-2.0) 奥田 莉乃 (5) RUN.jp
19 17.09 (-2.0) 萩原 凜子 (5) 千代田AC
20 17.41 (-2.0) 中尾 友乃 (5) ゆめおりAC
21 17.59 (-1.7) 阿部 柚実 (5) 府中AC
22 18.78 (-2.0) 末武 夏実 (5) 府中AC
23 18.94 (-2.0) 北條 里奈 (5) 府中AC
24 19.63 (-3.3) 土田 あかり (5) いんばジュニア
DNS 高沼 幸奈 (5) RUN.jp

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m10 内田 妃鞠 (5) 草加ジュニア
2 1m10 小林 志乃 (5) 千代田AC
3 1m05 横山 葵美 (5) ゆめおりAC
3 1m05 佐藤 深青 (5) バディ陸上
5 1m05 新藤 柚月 (5) 草加ジュニア
6 1m05 竹田 あおい (5) 府中AC
7 1m00 和田 依里香 (5) imakids
DNS 土田 あかり (5) いんばジュニア
DNS 高沼 幸奈 (5) RUN.jp
DNS 東 萌結 (5) 函館CRS

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m04 +2.3 八巻 まるり (5) 千代田AC
2 3m91 +2.6 佐藤 那々子 (5) 板橋AC
3 3m80 +0.4 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
4 3m76 +2.3 篠原 みゆ (5) imakids
5 3m63 +3.9 田村 美夏月 (5) 千代田AC
6 3m34 +1.5 大濱 花里菜 (5) 函館CRS
7 2m95 +2.6 石井 怜那 (5) いんばジュニア
8 2m93 +1.6 木村 綾莉 (5) 函館CRS
9 2m93 +3.4 林 杏樹 (5) 東京ドリーム
10 2m91 +2.1 三井 麻莉 (5) アカデミーJr
11 2m78 +4.2 入江 美波 (5) ゆめおりAC
12 2m43 +1.5 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
13 2m28 +3.4 福澤 美結 (5) RUN.jp
14 2m28 +0.5 永井 みつき (5) バディ陸上
NM 藤岡 怜那 (5) 千代田AC

女子5年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m58 +1.6
NGR 石原 南菜 (5) 足利陸上教室 ・栃 木
2 4m02 +2.7 市川 結唯 (5) imakids
3 3m77 +2.3 佐々木 凜音 (5) 函館CRS
4 3m74 +3.1 高橋 萌愛 (5) 函館CRS
5 3m56 +2.3 小名木 奏楽 (5) いんばジュニア
6 3m50 +2.4 山口 紅 (5) バディ陸上
7 3m34 +2.8 藤木 彩英 (5) スポーツマジック
8 3m32 +0.9 萩原 凜子 (5) 千代田AC
9 3m31 +1.3 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
10 3m25 +0.5 関本 晴加 (5) みちるAC
11 3m23 +2.3 岩田 琴乃 (5) 府中AC
12 3m18 +2.4 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
13 3m12 +1.7 渡辺 叶歩 (5) RUN.jp
14 3m09 +0.8 澤田 心葉 (5) 横浜AC
15 2m82 +2.5 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
16 2m78 +1.4 牧野 音々 (5) ワールウインドAC

女子5年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m58 +1.6
NGR 石原 南菜 (5) 足利陸上教室 ・栃 木
2 4m04 +2.3 八巻 まるり (5) 千代田AC
3 4m02 +2.7 市川 結唯 (5) imakids
4 3m91 +2.6 佐藤 那々子 (5) 板橋AC
5 3m80 +0.4 磯部 友菜 (5) KMC陸上ク
6 3m77 +2.3 佐々木 凜音 (5) 函館CRS
7 3m76 +2.3 篠原 みゆ (5) imakids
8 3m74 +3.1 高橋 萌愛 (5) 函館CRS
9 3m63 +3.9 田村 美夏月 (5) 千代田AC
10 3m56 +2.3 小名木 奏楽 (5) いんばジュニア
11 3m50 +2.4 山口 紅 (5) バディ陸上
12 3m34 +1.5 大濱 花里菜 (5) 函館CRS
13 3m34 +2.8 藤木 彩英 (5) スポーツマジック
14 3m32 +0.9 萩原 凜子 (5) 千代田AC
15 3m31 +1.3 白井 美愛莉 (5) 千代田AC
16 3m25 +0.5 関本 晴加 (5) みちるAC
17 3m23 +2.3 岩田 琴乃 (5) 府中AC
18 3m18 +2.4 内田 梨里 (5) ゆめおりAC
19 3m12 +1.7 渡辺 叶歩 (5) RUN.jp
20 3m09 +0.8 澤田 心葉 (5) 横浜AC
21 2m95 +2.6 石井 怜那 (5) いんばジュニア
22 2m93 +1.6 木村 綾莉 (5) 函館CRS
23 2m93 +3.4 林 杏樹 (5) 東京ドリーム
24 2m91 +2.1 三井 麻莉 (5) アカデミーJr
25 2m82 +2.5 藤野 紗都 (5) ゆめおりAC
26 2m78 +4.2 入江 美波 (5) ゆめおりAC
27 2m78 +1.4 牧野 音々 (5) ワールウインドAC
28 2m43 +1.5 藤川 琉愛 (5) RUN.jp
29 2m28 +3.4 福澤 美結 (5) RUN.jp
30 2m28 +0.5 永井 みつき (5) バディ陸上
NM 藤岡 怜那 (5) 千代田AC

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m78 加藤 有砂 (5) いんばジュニア
2 33m74 ストラウス ザフィラ (5) 渋谷JRC
3 32m74 滝本 優羽 (5) 東京ドリーム
4 29m94 高野 友楠 (5) いんばジュニア
5 29m90 諸岡 紗空 (5) クレンサAC
6 28m05 石橋 愛心 (5) imakids
7 27m65 阿部 柚実 (5) 府中AC
8 26m08 林 杏樹 (5) 東京ドリーム
9 25m89 清水 柚来 (5) いんばジュニア
10 25m31 石橋 幸歩 (5) バディ陸上
11 24m71 加藤 百花 (5) ゆめおりAC
12 24m47 有村 彩那 (5) アカデミーJr
13 24m30 佐藤 のあ (5) 函館CRS
14 21m89 伊藤 叶奈 (5) 習志野NBS
15 17m75 城野 芽依 (5) 横浜AC
16 17m21 杉本 環 (5) 杉田クラブ
DNS 杉 和佳 (5) バディ陸上
DNS 石川 実結 (5) いんばジュニア
DNS 久保田 あかり (5) フォルテスポーツ江東

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
2 14.80 北出 禀々愛 (6) 函館CRS
3 15.06 角 百花 (6) 清新JAC
4 15.16 岡田 理奈 (6) みちるAC
5 15.21 片岡 未空 (6) 勝浦ジュニア
6 16.26 松尾 有希 (6) B☆K横浜
7 17.21 駒澤 初音 (6) 東京ドリーム
DNS 上岡 凛 (6) SLRC

女子6年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 林 亜弥 (6) RUN.jp
2 14.87 水本 菜々美 (6) 横浜AC
3 15.72 清 琴音 (6) いんばジュニア
4 15.81 市川 るり (6) 杉並Jr
5 16.00 榎元 一葉 (6) MJアスリーツ
6 16.42 高橋 萌々子 (6) バディ陸上
7 16.55 影山 璃子 (6) 東京KC
8 17.48 熊谷 杏 (6) B☆K横浜

女子6年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 山田 姫蘭 (6) imakids
2 14.76 佐瀬 梨亜菜 (6) 勝浦ジュニア
3 14.82 藤原 優心 (6) スポーツマジック
4 15.04 芳賀 りおん (6) いんばジュニア
5 16.03 齋藤 彩香 (6) 東京KC
6 16.03 平井 佑果 (6) SLRC
7 16.33 小林 真妃波 (6) 世田谷DRC
8 16.62 竹中 明季楽 (6) バディ陸上

女子6年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 大上 カレン (6) スポーツマジック
2 14.93 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
3 15.35 伊佐 ひかり (6) RUN.jp
4 15.46 内山 琉奈 (6) B☆K横浜
5 15.81 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
6 16.19 舘山 姫和 (6) cheese
7 16.47 山口 千英 (6) 杉並Jr
DNS 山本 美空 (6) 横浜AC

女子6年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 近藤 ナジェネバ望奈 (6) RUN.jp
2 14.75 田久保 きらら (6) B☆K横浜
3 14.80 幸村 怜香 (6) 府中AC
4 14.85 六馬 萌花 (6) 草加ジュニア
5 15.24 北川 芽生 (6) いんばジュニア
6 15.38 近藤 璃音 (6) 横浜AC
7 15.48 角五 萌夏 (6) 習志野NBS
8 16.02 浅井 理沙 (6) フォルテスポーツ世田谷

女子6年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
2 15.05 太田 凛 (6) SLRC
3 15.20 松村 瑞月 (6) スポーツマジック
4 15.45 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
5 15.71 宮川 みず花 (6) バディ陸上
6 15.92 秋山 咲貴 (6) 東京KC
7 16.09 宮崎 結奈 (6) 清新JAC
8 16.13 渡邉 志帆 (6) 世田谷DRC

女子6年 100m 予選7組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 斎藤 真衣子 (6) ゆめおりAC
2 15.10 長谷川 采花 (6) 函館CRS
3 15.21 峯岸 実央 (6) RUN.jp
4 15.32 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
5 15.42 上中 優奈 (6) 盛岡KTC
6 16.02 宮川 祐花 (6) 横浜AC
7 16.81 本嶋 陽菜 (6) 杉並Jr
DNS 嶋田 百花 (6) バディ陸上

女子6年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 丸山 彩華 (6) 北斗谷川
2 14.34 冨田 雫 (6) みちるAC
3 14.62 齋藤 彩空 (6) RUN.jp
4 14.95 菊池 冬湖 (6) 盛岡KTC
5 14.98 平井 菜結 (6) 杉並Jr
6 15.22 戸倉 千夏 (6) いんばジュニア
7 15.57 岩本 羽夏 (6) 横浜AC
8 15.99 野口 涼呂 (6) cheese

女子6年 100m 予選9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 高津 怜愛 (6) RUN.jp
2 15.19 佐々木 智子 (6) 盛岡KTC
3 15.52 鈴木 美緒俐 (6) いんばジュニア
4 15.88 渡邊 茜理 (6) みちるAC
5 15.89 高橋 柚香 (6) 東京ドリーム
6 15.94 荒川 由奈 (6) 習志野NBS
7 16.74 安池 美雛 (6) 横浜AC

女子6年 100m 予選10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp
2 14.66 鍔田 莉緒 (6) みちるAC
3 15.00 金丸 菜々 (6) 函館CRS
4 15.88 南條 心那 (6) ゆめおりAC
5 16.02 木村 陽佳 (6) 杉田クラブ
6 16.07 釋 藍瑠 (6) 府中AC
7 16.56 三本松 秋香 (6) 横浜AC
8 16.93 長井 せら (6) B☆K横浜

女子6年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 藤井 優奈 (6) RUN.jp
2 14.99 岡森 瑳空 (6) 光塩女子学院
3 15.45 杉崎 朱里 (6) 横浜AC
4 15.50 中田 和花 (6) 草加ジュニア
5 15.85 須田 海音 (6) B☆K横浜
6 16.39 渡辺 深友 (6) 習志野NBS
7 16.52 今井 咲良 (6) いんばジュニア

女子6年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 成澤 柚日 (6) 藪塚本町南小
2 14.49 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
3 14.87 渡邉 莉音 (6) 勝浦ジュニア
4 15.48 佐藤 菜央 (6) スポーツマジック
5 15.69 林 美結 (6) cheese
6 16.19 田中 梨瑚 (6) 府中AC
7 16.52 佐藤 心希 (6) RUN.jp
8 17.96 秋田 愛美 (6) バディ陸上

女子6年 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 伊藤 花 (6) バディ陸上
2 14.71 秋場 凜 (6) 勝浦ジュニア
3 15.16 神山 晴加 (6) スポーツマジック
4 15.36 福田 紗也 (6) 東京KC
5 15.45 尾崎 理菜 (6) 府中AC
6 15.62 平井 聖乃 (6) B☆K横浜
7 17.49 藤田 向日葵 (6) RUN.jp
DNS 山下 梨緒 (6) SLRC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 丸山 彩華 (6) 北斗谷川
2 13.49 山田 姫蘭 (6) imakids
3 13.54 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp
4 13.78 大上 カレン (6) スポーツマジック
5 13.94 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
6 14.12 伊藤 花 (6) バディ陸上
7 14.18 藤井 優奈 (6) RUN.jp
8 14.42 近藤 ナジェネバ望奈 (6) RUN.jp

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.26 手塚 蕾 (6) imakids
2 2:35.03 金丸 菜々 (6) 函館CRS
3 2:39.89 松本 沙良 (6) 東葛RC
4 2:43.08 鈴木 愛菜 (6) 上久保クラブ
5 2:43.37 小川 優希羽 (6) cheese
6 2:45.17 金子 理子 (6) KMC陸上ク
7 2:46.77 秋山 咲貴 (6) 東京KC
8 2:53.64 村田 茉優 (6) 青戸AC
9 2:53.94 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
10 2:58.08 浦田 優海 (6) いんばジュニア
11 2:58.26 市川 るり (6) 杉並Jr
12 2:58.55 原崎 虹名 (6) みちるAC
13 2:59.36 伊佐 ひかり (6) RUN.jp
14 3:05.81 山口 千英 (6) 杉並Jr
DNS 遠山 紗愛 (6) 函館北美原ク

女子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.19 遠山 心絆 (6) imakids
2 2:41.33 田川 莉彩 (6) 清新JAC
3 2:45.04 北出 禀々愛 (6) 函館CRS
4 2:47.37 鈴木 はるの (6) いんばジュニア
5 2:48.66 泉 恵来里 (6) 青戸AC
6 2:49.65 福田 紗也 (6) 東京KC
7 2:54.75 鍔田 茉緒 (6) みちるAC
8 2:58.67 藤田 向日葵 (6) RUN.jp
9 3:01.31 駒澤 初音 (6) 東京ドリーム
10 3:02.83 川上 優茉 (6) 千住ジュニア
11 3:10.95 千葉 梨奈 (6) 杉田クラブ
12 3:12.18 六馬 萌花 (6) 草加ジュニア
13 3:14.23 本嶋 陽菜 (6) 杉並Jr
DNS 中田 和花 (6) 草加ジュニア
DNS 山田 姫蘭 (6) imakids

女子6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 加藤 来実 (6) 東葛RC
2 2:30.42 長谷川 采花 (6) 函館CRS
3 2:30.94 木下 小雪 (6) imakids
4 2:36.81 水野 佑香 (6) imakids
5 2:38.38 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
6 2:43.11 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク
7 2:44.02 恒本 風奏 (6) 清新JAC
8 2:52.34 佐藤 心希 (6) RUN.jp
9 2:53.02 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
10 2:59.11 浅井 理沙 (6) フォルテスポーツ世田谷
11 2:59.73 綱川 麗 (6) 青戸AC
12 2:59.85 寺岡 凜 (6) いんばジュニア
13 3:05.32 平井 菜結 (6) 杉並Jr
DNF 山内 愛梨 (6) みちるAC
DNS 岡崎 萌々 (6) 奈良の丘小

女子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 加藤 来実 (6) 東葛RC
2 2:30.42 長谷川 采花 (6) 函館CRS
3 2:30.94 木下 小雪 (6) imakids
4 2:31.26 手塚 蕾 (6) imakids
5 2:35.03 金丸 菜々 (6) 函館CRS
6 2:36.19 遠山 心絆 (6) imakids
7 2:36.81 水野 佑香 (6) imakids
8 2:38.38 石野 なつ子 (6) 草加ジュニア
9 2:39.89 松本 沙良 (6) 東葛RC
10 2:41.33 田川 莉彩 (6) 清新JAC
11 2:43.08 鈴木 愛菜 (6) 上久保クラブ
12 2:43.11 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク
13 2:43.37 小川 優希羽 (6) cheese
14 2:44.02 恒本 風奏 (6) 清新JAC
15 2:45.04 北出 禀々愛 (6) 函館CRS
16 2:45.17 金子 理子 (6) KMC陸上ク
17 2:46.77 秋山 咲貴 (6) 東京KC
18 2:47.37 鈴木 はるの (6) いんばジュニア
19 2:48.66 泉 恵来里 (6) 青戸AC
20 2:49.65 福田 紗也 (6) 東京KC
21 2:52.34 佐藤 心希 (6) RUN.jp
22 2:53.02 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
23 2:53.64 村田 茉優 (6) 青戸AC
24 2:53.94 藤平 優安 (6) 草加ジュニア
25 2:54.75 鍔田 茉緒 (6) みちるAC
26 2:58.08 浦田 優海 (6) いんばジュニア
27 2:58.26 市川 るり (6) 杉並Jr
28 2:58.55 原崎 虹名 (6) みちるAC
29 2:58.67 藤田 向日葵 (6) RUN.jp
30 2:59.11 浅井 理沙 (6) フォルテスポーツ世田谷
31 2:59.36 伊佐 ひかり (6) RUN.jp
32 2:59.73 綱川 麗 (6) 青戸AC
33 2:59.85 寺岡 凜 (6) いんばジュニア
34 3:01.31 駒澤 初音 (6) 東京ドリーム
35 3:02.83 川上 優茉 (6) 千住ジュニア
36 3:05.32 平井 菜結 (6) 杉並Jr
37 3:05.81 山口 千英 (6) 杉並Jr
38 3:10.95 千葉 梨奈 (6) 杉田クラブ
39 3:12.18 六馬 萌花 (6) 草加ジュニア
40 3:14.23 本嶋 陽菜 (6) 杉並Jr
DNF 山内 愛梨 (6) みちるAC
DNS 遠山 紗愛 (6) 函館北美原ク
DNS 中田 和花 (6) 草加ジュニア
DNS 山田 姫蘭 (6) imakids
DNS 岡崎 萌々 (6) 奈良の丘小

女子6年 80mH タイムレース

女子6年 80mH タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 坂下 茉優 (6) 千代田AC
2 13.37 長谷川 愛良 (6) imakids
3 13.81 荒井 英 (6) ゆめおりAC
4 14.68 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
5 14.80 高津 怜愛 (6) RUN.jp
6 15.11 佐藤 奏慧 (6) KMC陸上ク
7 19.21 釋 藍瑠 (6) 府中AC

女子6年 80mH タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
2 14.29 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
3 14.41 多田 藍璃 (6) imakids
4 14.87 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
5 15.42 松本 奏那 (6) ハピネスAC
6 15.62 大内 南 (6) 千代田AC
7 19.01 藤原 優心 (6) スポーツマジック

女子6年 80mH タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 成澤 花奈 (6) RUN.jp
2 13.54 花村 日向 (6) 千代田AC
3 14.06 大継 想瑠 (6) ハピネスAC
4 14.13 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
5 14.57 山上 瑠奈 (6) KMC陸上ク
6 15.95 野口 涼呂 (6) cheese
DNS 尾崎 理菜 (6) 府中AC

女子6年 80mH タイムレース4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
2 14.82 佐山 凛香 (6) imakids
3 15.13 浅田 りの (6) cheese
4 15.15 佐藤 ひなの (6) KMC陸上ク
5 15.48 山崎 夢生 (6) 千代田AC
6 17.15 幸村 怜香 (6) 府中AC

女子6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.07 (-2.9) 坂下 茉優 (6) 千代田AC
2 13.15 (-2.6) 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
3 13.37 (-2.9) 長谷川 愛良 (6) imakids
4 13.42 (-2.2) 成澤 花奈 (6) RUN.jp
5 13.54 (-2.2) 花村 日向 (6) 千代田AC
6 13.81 (-2.9) 荒井 英 (6) ゆめおりAC
7 14.06 (-2.2) 大継 想瑠 (6) ハピネスAC
8 14.13 (-2.2) 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
9 14.29 (-2.6) 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
10 14.41 (-2.6) 多田 藍璃 (6) imakids
11 14.57 (-2.2) 山上 瑠奈 (6) KMC陸上ク
12 14.68 (-2.9) 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
13 14.79 (-2.9) 巻渕 里紗 (6) ゆめおりAC
14 14.80 (-2.9) 高津 怜愛 (6) RUN.jp
15 14.82 (-2.9) 佐山 凛香 (6) imakids
16 14.87 (-2.6) 関口 優妃 (6) 東京ドリーム
17 15.11 (-2.9) 佐藤 奏慧 (6) KMC陸上ク
18 15.13 (-2.9) 浅田 りの (6) cheese
19 15.15 (-2.9) 佐藤 ひなの (6) KMC陸上ク
20 15.42 (-2.6) 松本 奏那 (6) ハピネスAC
21 15.48 (-2.9) 山崎 夢生 (6) 千代田AC
22 15.62 (-2.6) 大内 南 (6) 千代田AC
23 15.95 (-2.2) 野口 涼呂 (6) cheese
24 17.15 (-2.9) 幸村 怜香 (6) 府中AC
25 19.01 (-2.6) 藤原 優心 (6) スポーツマジック
26 19.21 (-2.9) 釋 藍瑠 (6) 府中AC
DNS 尾崎 理菜 (6) 府中AC

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m29 花村 日向 (6) 千代田AC
2 1m23 高柳 菜乃葉 (6) ゆめおりAC
3 1m20 佐藤 ひなの (6) KMC陸上ク
3 1m20 荒井 英 (6) ゆめおりAC
5 1m20 高橋 怜美 (6) ゆめおりAC
5 1m20 遠藤 唯華 (6) imakids
7 1m15 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
7 1m15 佐藤 奏慧 (6) KMC陸上ク
9 1m15 多田 藍璃 (6) imakids
9 1m15 成澤 花奈 (6) RUN.jp
11 1m15 大内 南 (6) 千代田AC
12 1m10 山上 瑠奈 (6) KMC陸上ク
12 1m10 麻生 七菜海 (6) 勝浦ジュニア
14 1m10 松田 悠楽 (6) KMC陸上ク
15 1m10 大継 想瑠 (6) ハピネスAC
16 1m10 槇村 せいあ (6) KMC陸上ク
17 1m05 松本 奏那 (6) ハピネスAC
18 1m00 佐藤 琉羽奈 (6) KMC陸上ク
18 1m00 斎藤 栞奈 (6) KMC陸上ク
DNS 嶋田 百花 (6) バディ陸上

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +3.1 長谷川 愛良 (6) imakids
2 4m47 +1.6 成澤 柚日 (6) 藪塚本町南小
3 4m11 +2.7 日比生 希実 (6) imakids
4 3m88 +3.8 上中 優奈 (6) 盛岡KTC
5 3m84 +2.0 麻生 七菜海 (6) 勝浦ジュニア
6 3m84 +1.9 遠山 紗愛 (6) 函館北美原ク
7 3m78 +1.8 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
8 3m76 +5.2 伊藤 花 (6) バディ陸上
9 3m54 +1.1 佐々木 智子 (6) 盛岡KTC
10 3m52 +2.1 川口 さくら (6) cheese
11 3m38 +3.0 北島 彩 (6) みちるAC
12 3m29 +1.8 神山 晴加 (6) スポーツマジック
13 3m29 +1.5 山崎 夢生 (6) 千代田AC
14 3m29 +1.6 杉崎 朱里 (6) 横浜AC
15 3m28 +0.4 林 美結 (6) cheese
16 2m95 +2.2 桜 乙葉 (6) 東京ドリーム
17 2m93 +2.9 高橋 萌々子 (6) バディ陸上
18 2m86 +3.1 渡邉 志帆 (6) 世田谷DRC
19 2m76 +1.4 秋田 愛美 (6) バディ陸上
20 2m46 +0.9 橘川 美怜 (6) KMC陸上ク
DNS 藤井 優奈 (6) RUN.jp
DNS 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp

女子6年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +2.5 坂下 茉優 (6) 千代田AC
2 4m10 +0.8 林 亜弥 (6) RUN.jp
3 4m06 +2.4 五十嵐 るり花 (6) いんばジュニア
4 4m03 +0.6 佐山 凛香 (6) imakids
5 3m97 +1.1 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
6 3m92 +1.5 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
7 3m74 +2.1 中村 百花 (6) ゆめおりAC
8 3m72 +1.3 齋藤 彩空 (6) RUN.jp
9 3m65 +1.7 松村 瑞月 (6) スポーツマジック
10 3m65 +0.6 舘山 姫和 (6) cheese
11 3m64 +1.6 峯岸 実央 (6) RUN.jp
12 3m57 +2.1 宮川 みず花 (6) バディ陸上
13 3m45 0.0 岩本 羽夏 (6) 横浜AC
14 3m42 +1.0 高橋 理彩 (6) KMC陸上ク
15 3m42 +0.6 岡森 瑳空 (6) 光塩女子学院
16 3m39 +1.0 佐藤 菜央 (6) スポーツマジック
17 3m28 +0.9 榎元 一葉 (6) MJアスリーツ
18 3m19 +2.5 高橋 柚香 (6) 東京ドリーム
19 2m96 +4.8 小林 真妃波 (6) 世田谷DRC
20 2m94 +0.4 竹中 明季楽 (6) バディ陸上
21 2m66 +0.3 佐藤 琉羽奈 (6) KMC陸上ク
22 2m66 +1.3 三本松 秋香 (6) 横浜AC

女子6年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +3.1 長谷川 愛良 (6) imakids
2 4m47 +1.6 成澤 柚日 (6) 藪塚本町南小
3 4m34 +2.5 坂下 茉優 (6) 千代田AC
4 4m11 +2.7 日比生 希実 (6) imakids
5 4m10 +0.8 林 亜弥 (6) RUN.jp
6 4m06 +2.4 五十嵐 るり花 (6) いんばジュニア
7 4m03 +0.6 佐山 凛香 (6) imakids
8 3m97 +1.1 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
9 3m92 +1.5 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
10 3m88 +3.8 上中 優奈 (6) 盛岡KTC
11 3m84 +2.0 麻生 七菜海 (6) 勝浦ジュニア
12 3m84 +1.9 遠山 紗愛 (6) 函館北美原ク
13 3m78 +1.8 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
14 3m76 +5.2 伊藤 花 (6) バディ陸上
15 3m74 +2.1 中村 百花 (6) ゆめおりAC
16 3m72 +1.3 齋藤 彩空 (6) RUN.jp
17 3m65 +1.7 松村 瑞月 (6) スポーツマジック
18 3m65 +0.6 舘山 姫和 (6) cheese
19 3m64 +1.6 峯岸 実央 (6) RUN.jp
20 3m57 +2.1 宮川 みず花 (6) バディ陸上
21 3m54 +1.1 佐々木 智子 (6) 盛岡KTC
22 3m52 +2.1 川口 さくら (6) cheese
23 3m45 0.0 岩本 羽夏 (6) 横浜AC
24 3m42 +1.0 高橋 理彩 (6) KMC陸上ク
25 3m42 +0.6 岡森 瑳空 (6) 光塩女子学院
26 3m39 +1.0 佐藤 菜央 (6) スポーツマジック
27 3m38 +3.0 北島 彩 (6) みちるAC
28 3m29 +1.8 神山 晴加 (6) スポーツマジック
29 3m29 +1.5 山崎 夢生 (6) 千代田AC
30 3m29 +1.6 杉崎 朱里 (6) 横浜AC
31 3m28 +0.4 林 美結 (6) cheese
32 3m28 +0.9 榎元 一葉 (6) MJアスリーツ
33 3m19 +2.5 高橋 柚香 (6) 東京ドリーム
34 2m96 +4.8 小林 真妃波 (6) 世田谷DRC
35 2m95 +2.2 桜 乙葉 (6) 東京ドリーム
36 2m94 +0.4 竹中 明季楽 (6) バディ陸上
37 2m93 +2.9 高橋 萌々子 (6) バディ陸上
38 2m86 +3.1 渡邉 志帆 (6) 世田谷DRC
39 2m76 +1.4 秋田 愛美 (6) バディ陸上
40 2m66 +0.3 佐藤 琉羽奈 (6) KMC陸上ク
41 2m66 +1.3 三本松 秋香 (6) 横浜AC
42 2m46 +0.9 橘川 美怜 (6) KMC陸上ク
DNS 藤井 優奈 (6) RUN.jp
DNS 渡辺 幸穂 (6) RUN.jp

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m64 遠山 紗愛 (6) 函館北美原ク
2 37m72 中村 百花 (6) ゆめおりAC
3 36m08 日比生 希実 (6) imakids
4 34m98 鈴木 愛菜 (6) 上久保クラブ
5 33m27 斎藤 真衣子 (6) ゆめおりAC
6 32m73 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
7 31m04 戸倉 千夏 (6) いんばジュニア
8 29m29 佐瀬 梨亜菜 (6) 勝浦ジュニア
9 28m73 安池 美雛 (6) 横浜AC
10 25m16 桜 乙葉 (6) 東京ドリーム
11 23m42 北島 彩 (6) みちるAC
12 22m56 今井 咲良 (6) いんばジュニア
13 22m30 金子 理子 (6) KMC陸上ク
14 21m73 川口 さくら (6) cheese
15 21m62 田中 梨瑚 (6) 府中AC
16 16m70 橘川 美怜 (6) KMC陸上ク
17 16m20 高橋 理彩 (6) KMC陸上ク
18 15m56 千野 くるみ (6) いんばジュニア
19 15m26 斎藤 栞奈 (6) KMC陸上ク
20 14m92 影山 璃子 (6) 東京KC

女子5・6年 4×100m タイムレース

女子5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 imakids imakids
2 56.24 ゆめおりAC ゆめおりAC
3 56.96 みちるAC みちるAC
4 57.92 KMC陸上ク KMC陸上ク
5 58.38 函館CRS 函館CRS
6 58.86 B☆K横浜 B☆K横浜
7 1:02.83 東京ドリーム 東京ドリーム

女子5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 盛岡KTC 盛岡KTC
2 57.80 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
3 57.82 府中AC 府中AC
4 58.74 いんばジュニア いんばジュニア
5 59.90 スポーツマジック スポーツマジック
6 1:00.60 草加ジュニア 草加ジュニア
DNS いんばジュニアB いんばジュニアB

女子5・6年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 RUN.jp RUN.jp
2 1:00.00 横浜AC 横浜AC
3 1:00.38 バディ陸上 バディ陸上
4 1:02.30 SLRC SLRC
5 1:03.47 東京KC 東京KC
6 1:04.45 習志野NBS 習志野NBS
7 1:06.23 杉田クラブ 杉田クラブ

女子5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.62 RUN.jp RUN.jp
2 53.96 imakids imakids
3 56.00 盛岡KTC 盛岡KTC
4 56.24 ゆめおりAC ゆめおりAC
5 56.96 みちるAC みちるAC
6 57.80 勝浦ジュニア 勝浦ジュニア
7 57.82 府中AC 府中AC
8 57.92 KMC陸上ク KMC陸上ク
9 58.38 函館CRS 函館CRS
10 58.74 いんばジュニア いんばジュニア
11 58.86 B☆K横浜 B☆K横浜
12 59.90 スポーツマジック スポーツマジック
13 1:00.00 横浜AC 横浜AC
14 1:00.38 バディ陸上 バディ陸上
15 1:00.60 草加ジュニア 草加ジュニア
16 1:02.30 SLRC SLRC
17 1:02.83 東京ドリーム 東京ドリーム
18 1:03.47 東京KC 東京KC
19 1:04.45 習志野NBS 習志野NBS
20 1:06.23 杉田クラブ 杉田クラブ
DNS いんばジュニアB いんばジュニアB

スポンサーリンク

SNSシェアボタン