本日開催の大会一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

本日開催の大会一覧

画像

1週間ほど先までの大会一覧を掲載していきます(中止や延期になった大会なども含む)。コツコツ一生懸命更新していますが、手作業のため掲載されていない大会があったり、日付・名称が間違っている大会があったりします。ご了承ください。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

開催予定の大会一覧

2022年05月20日(金)開催

開始日地区大会
05月17日(火)01. 北海道[IH] 札幌支部高校陸上競技選手権
05月18日(水)01. 北海道[IH] 北海道高校陸上 室蘭支部予選会
05月18日(水)01. 北海道[IH] 北海道高校陸上 小樽支部予選会
05月18日(水)01. 北海道[IH] 北海道高校陸上 函館支部予選会
05月18日(水)08. 茨城[IH] 茨城県高校総体陸上
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校選手権 オホーツク支部予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 旭川地区予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 釧根支部予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 十勝地区予選会
05月19日(木)25. 滋賀滋賀県中学春季総合体育大会
05月19日(木)49. 関東[インカレ] 関東学生陸上対校選手権 2022
05月20日(金)02. 青森第1回 弘前24時間走 48時間走選手権
05月20日(金)03. 岩手[IH] 岩手県高校総体陸上
05月20日(金)14. 神奈川YOKOHAMAビーチサイドマラソン 7回(募集開始)
05月20日(金)21. 岐阜[IH] 岐阜県高校総体陸上
05月20日(金)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体陸上
05月20日(金)23. 愛知[IH] 愛知県高校総体陸上
05月20日(金)28. 兵庫尼崎中長距離記録会 1回
05月20日(金)42. 長崎[選手権] 長崎県陸上選手権
05月20日(金)47. 沖縄[IH] 沖縄県高校総体陸上
05月20日(金)61. 九州[インカレ] 九州学生陸上対校選手権

 

2022年05月21日(土)開催

開始日地区大会
05月18日(水)01. 北海道[IH] 北海道高校陸上 函館支部予選会
05月18日(水)08. 茨城[IH] 茨城県高校総体陸上
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校選手権 オホーツク支部予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 旭川地区予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 釧根支部予選会
05月19日(木)01. 北海道[IH] 北海道高校総体陸上 十勝地区予選会
05月19日(木)49. 関東[インカレ] 関東学生陸上対校選手権 2022
05月20日(金)02. 青森第1回 弘前24時間走 48時間走選手権
05月20日(金)03. 岩手[IH] 岩手県高校総体陸上
05月20日(金)21. 岐阜[IH] 岐阜県高校総体陸上
05月20日(金)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体陸上
05月20日(金)23. 愛知[IH] 愛知県高校総体陸上
05月20日(金)42. 長崎[選手権] 長崎県陸上選手権
05月20日(金)47. 沖縄[IH] 沖縄県高校総体陸上
05月20日(金)61. 九州[インカレ] 九州学生陸上対校選手権
05月21日(01. 北海道道央陸上記録会 2戦
05月21日(01. 北海道北海道小学生陸上競技教室空知会場 30回 兼 記録会
05月21日(04. 宮城[IH] 宮城県高校総体陸上
05月21日(04. 宮城第4回LOVE長崎RUN!たまねぎリレーマラソン
05月21日(07. 福島福島大学トラッククラブ競技会 107回
05月21日(08. 茨城日立記録会 2回
05月21日(10. 群馬群馬県中学校強化記録会 2022
05月21日(11. 埼玉トレニックワールド 100MILE & 100KM in 彩の国
05月21日(13. 東京東京都中学校地域別陸上 区部(1週目)
05月21日(13. 東京ハイテクタウン駅伝&リレーマラソン 18回
05月21日(14. 神奈川[IH] 神奈川県高校総体陸上(2週目)
05月21日(14. 神奈川湘南ビーチラン 10回
05月21日(15. 新潟下越地区中学校記録会 3回
05月21日(15. 新潟県央地域中学校陸上競技大会 48回
05月21日(15. 新潟十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 1回
05月21日(16. 富山黒部名水マラソン 39回
05月21日(18. 福井福井県中学陸上競技記録会 70回
05月21日(19. 山梨UTMFフレンドシップレース
第1回 富士山麓Women’s Trail Run
05月21日(20. 長野アーリーサマートライアル中信 2022
05月21日(20. 長野岡谷市民春季陸上競技大会 2022
05月21日(20. 長野中信地区小学生陸上競技大会 17回
05月21日(20. 長野北信地区小学生陸上競技大会 39回
05月21日(20. 長野白馬岩岳 Trail Race Spring 2022
05月21日(21. 岐阜GKUチャレンジ競技会 1回
05月21日(22. 静岡ジュビロ磐田陸上競技大会
05月21日(22. 静岡長泉陸上競技記録会 56回
05月21日(23. 愛知中京大学土曜競技会 2回
05月21日(23. 愛知名古屋地区中学通信混成 兼 通信(1日目)
05月21日(26. 京都京都府中学生強化記録会 3回
05月21日(26. 京都山城地方陸上競技大会 2022
05月21日(26. 京都第74回 両丹高等学校総合体育大会 陸上競技の部
05月21日(26. 京都第75回 京都府高等学校総合体育大会(市内ブロック)
05月21日(27. 大阪各地区大阪中学選手権選考会 7B
05月21日(27. 大阪大阪体育大学中長距離競技会 2回
05月21日(28. 兵庫尼崎市中学生陸上競技記録会 4回
05月21日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 2回(中播・但馬)
05月21日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 2回(東播・丹有)
05月21日(32. 島根雲南市長距離記録会 1回
05月21日(33. 岡山第2回 IPUチャレンジ 2022
05月21日(35. 山口山口県中学校春季体育大会 69回
05月21日(37. 香川香川県中学校陸上競技記録会 2022
05月21日(38. 愛媛西条ひうち長距離記録会 2回
05月21日(38. 愛媛跳躍・投てき記録会 2回
05月21日(39. 高知[IH] 高知県高校総体陸上
05月21日(40. 福岡四種競技チャレンジ記録会(北九州市)
05月21日(42. 長崎第1回LOVE長崎RUN!たまねぎリレーマラソン
05月21日(44. 大分[IH] 大分県高校総合体育大会(1週目)
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月21日(45. 宮崎宮崎県中学ジュニア陸上競技選手権 47回
05月21日(46. 鹿児島南日本中学陸上
05月21日(61. 九州九州実業団陸上競技選手権 第65回
05月21日(98. 海外ダイヤモンドリーグ Birmingham (London) 2022

 

2022年05月22日(日)開催

開始日地区大会
05月19日(木)49. 関東[インカレ] 関東学生陸上対校選手権 2022
05月20日(金)02. 青森第1回 弘前24時間走 48時間走選手権
05月20日(金)03. 岩手[IH] 岩手県高校総体陸上
05月20日(金)21. 岐阜[IH] 岐阜県高校総体陸上
05月20日(金)22. 静岡[IH] 静岡県高校総体陸上
05月20日(金)23. 愛知[IH] 愛知県高校総体陸上
05月20日(金)42. 長崎[選手権] 長崎県陸上選手権
05月20日(金)47. 沖縄[IH] 沖縄県高校総体陸上
05月20日(金)61. 九州[インカレ] 九州学生陸上対校選手権
05月21日(04. 宮城[IH] 宮城県高校総体陸上
05月21日(11. 埼玉トレニックワールド 100MILE & 100KM in 彩の国
05月21日(13. 東京東京都中学校地域別陸上 区部(1週目)
05月21日(14. 神奈川[IH] 神奈川県高校総体陸上(2週目)
05月21日(16. 富山黒部名水マラソン 39回
05月21日(20. 長野アーリーサマートライアル中信 2022
05月21日(21. 岐阜GKUチャレンジ競技会 1回
05月21日(23. 愛知中京大学土曜競技会 2回
05月21日(26. 京都第75回 京都府高等学校総合体育大会(市内ブロック)
05月21日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 2回(中播・但馬)
05月21日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 2回(東播・丹有)
05月21日(39. 高知[IH] 高知県高校総体陸上
05月21日(40. 福岡四種競技チャレンジ記録会(北九州市)
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月21日(45. 宮崎宮崎県中学ジュニア陸上競技選手権 47回
05月21日(46. 鹿児島南日本中学陸上
05月21日(61. 九州九州実業団陸上競技選手権 第65回
05月22日(01. 北海道札幌・モエレ沼 Trial Marathon 2022
05月22日(04. 宮城日本の蔵王ヒルクライム・エコ 2022
05月22日(06. 山形東北希望の襷マラソン山形天童大会 2回
05月22日(07. 福島信夫山パークランニングレース 10回
05月22日(10. 群馬[ハルヒル] 榛名山ヒルクライムin高崎 10回
05月22日(11. 埼玉彩の国ふれあいピック
05月22日(12. 千葉稲毛花のマラソン 10回
05月22日(12. 千葉神埼発酵マラソン 1回
05月22日(13. 東京板橋陸上競技選手権 68回
05月22日(13. 東京柴又100K 10回
05月22日(13. 東京ランニングフェスタ in 国営昭和記念公園(募集終了)
05月22日(15. 新潟新潟市市民総合体育祭陸上競技大会 57回
05月22日(15. 新潟中越地区中学校陸上競技記録会 3回
05月22日(16. 富山第22回 県障害者スポーツ大会競技会
05月22日(18. 福井第2回 福井国体記念強化記録会
05月22日(18. 福井越前大野名水マラソン 58回
05月22日(20. 長野上伊那春季陸上競技記録会 54回
05月22日(20. 長野上伊那小学生陸上競技大会 39回
05月22日(20. 長野飯伊小学生陸上競技大会 39回
05月22日(20. 長野飯伊中学生陸上競技大会 23回
05月22日(20. 長野星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン
05月22日(20. 長野平尾富士トレイルランニングレース 2022 [中止]
05月22日(21. 岐阜各務原市民スポーツ大会 陸上競技 60回
05月22日(23. 愛知西三河小学生記録会 2回
05月22日(23. 愛知ナゴヤランナーズカップ in 大高緑地 18回
05月22日(23. 愛知庄内緑地公園マラソン 39回
05月22日(25. 滋賀滋賀陸上競技協会記録会 2回
05月22日(27. 大阪各地区大阪中学選手権選考会 4B
05月22日(28. 兵庫麒麟獅子マラソン 35回
05月22日(31. 鳥取鳥取県障がい者陸上競技選手権大会
05月22日(35. 山口くだまつ笠戸島アイランドトレイル(2月13日から延期)
05月22日(35. 山口第1回 周防大島マラニック100
05月22日(36. 徳島徳島県強化記録会 1回
05月22日(40. 福岡京築地区小学生記録会 2回
05月22日(40. 福岡小郡さわやか陸上 3回
05月22日(40. 福岡大牟田小中学生記録会
05月22日(44. 大分大分市近郊小学生陸上競技記録会(1~6年生) 25回

 

2022年05月23日(月)開催

開始日地区大会
05月20日(金)03. 岩手[IH] 岩手県高校総体陸上
05月20日(金)47. 沖縄[IH] 沖縄県高校総体陸上
05月21日(04. 宮城[IH] 宮城県高校総体陸上
05月21日(39. 高知[IH] 高知県高校総体陸上
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)

 

2022年05月24日(火)開催

開始日地区大会
05月21日(04. 宮城[IH] 宮城県高校総体陸上
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月24日(火)14. 神奈川相模原マンスリーナイター公認記録会 7回

 

2022年05月25日(水)開催

 

2022年05月26日(木)開催

開始日地区大会
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月25日(水)56. 関西[インカレ] 関西学生陸上競技対校選手権(T&Fの部)
05月26日(木)00. 全国UAオールアウトマイル(5/26~6/6)開始
05月26日(木)06. 山形[IH] 山形県高校総体陸上
05月26日(木)13. 東京東京レガシーハーフマラソン(一般募集開始)
05月26日(木)15. 新潟[IH] 新潟県高校総体陸上
05月26日(木)17. 石川[IH] 石川県高校総体陸上
05月26日(木)32. 島根浜田市小学校陸上
05月26日(木)32. 島根[IH] 島根県高校総体陸上
05月26日(木)34. 広島東広島市中学校陸上競技大会

 

2022年05月27日(金)開催

開始日地区大会
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月25日(水)56. 関西[インカレ] 関西学生陸上競技対校選手権(T&Fの部)
05月26日(木)06. 山形[IH] 山形県高校総体陸上
05月26日(木)15. 新潟[IH] 新潟県高校総体陸上
05月26日(木)17. 石川[IH] 石川県高校総体陸上
05月26日(木)32. 島根[IH] 島根県高校総体陸上
05月27日(金)01. 北海道[インカレ] 北海道学生陸上競技対校選手権
05月27日(金)02. 青森[IH] 青森県高校総体陸上
05月27日(金)05. 秋田[IH] 秋田県高校総体陸上
05月27日(金)07. 福島[IH] 福島県高校総体陸上
05月27日(金)14. 神奈川横浜マラソン 2022(優先枠抽選結果発表)
05月27日(金)16. 富山[IH] 富山県高校総体陸上
05月27日(金)20. 長野[IH] 長野県高校総体陸上
05月27日(金)24. 三重[IH] 三重県高校総体陸上
05月27日(金)27. 大阪[IH] 大阪高校陸上競技対校選手権
05月27日(金)28. 兵庫[IH] 兵庫県高校総体陸上
05月27日(金)33. 岡山[IH] 岡山県高校総体
05月27日(金)35. 山口下関海響マラソン 15回(募集開始)
05月27日(金)40. 福岡[IH] 福岡県高校総体陸上
05月27日(金)41. 佐賀[IH] 佐賀県高校総体陸上
05月27日(金)46. 鹿児島[IH] 鹿児島県高校総体陸上
05月27日(金)54. 東海[インカレ] 東海学生陸上対校選手権
05月27日(金)98. 海外100m OREGON PREQUEL
The Prefontaine Classic

 

2022年05月28日(土)開催

開始日地区大会
05月21日(44. 大分大分県高等学校総合体育大会(オープンの部)
05月25日(水)56. 関西[インカレ] 関西学生陸上競技対校選手権(T&Fの部)
05月26日(木)06. 山形[IH] 山形県高校総体陸上
05月26日(木)15. 新潟[IH] 新潟県高校総体陸上
05月26日(木)17. 石川[IH] 石川県高校総体陸上
05月26日(木)32. 島根[IH] 島根県高校総体陸上
05月27日(金)01. 北海道[インカレ] 北海道学生陸上競技対校選手権
05月27日(金)02. 青森[IH] 青森県高校総体陸上
05月27日(金)05. 秋田[IH] 秋田県高校総体陸上
05月27日(金)07. 福島[IH] 福島県高校総体陸上
05月27日(金)16. 富山[IH] 富山県高校総体陸上
05月27日(金)20. 長野[IH] 長野県高校総体陸上
05月27日(金)24. 三重[IH] 三重県高校総体陸上
05月27日(金)27. 大阪[IH] 大阪高校陸上競技対校選手権
05月27日(金)28. 兵庫[IH] 兵庫県高校総体陸上
05月27日(金)33. 岡山[IH] 岡山県高校総体
05月27日(金)40. 福岡[IH] 福岡県高校総体陸上
05月27日(金)41. 佐賀[IH] 佐賀県高校総体陸上
05月27日(金)46. 鹿児島[IH] 鹿児島県高校総体陸上
05月27日(金)54. 東海[インカレ] 東海学生陸上対校選手権
05月27日(金)98. 海外100m OREGON PREQUEL
The Prefontaine Classic
05月28日(01. 北海道札幌記録会 第1戦
05月28日(01. 北海道第7回 岩見沢陸上競技大会
05月28日(03. 岩手[小学交流] 岩手県小学生陸上競技交流 地区予選
05月28日(03. 岩手遠野・釜石地区予選会
05月28日(03. 岩手遠野市タイムトライアル大会
05月28日(03. 岩手花巻市中学校陸上競技大会 60回
05月28日(05. 秋田鹿角小学校陸上競技大会
05月28日(06. 山形飽海地区中学陸上競技記録会
05月28日(08. 茨城筑波大競技会 第2回
05月28日(09. 栃木栃木県U18/16陸上競技記録会
05月28日(10. 群馬太田市小学生記録会 20回
05月28日(11. 埼玉21回 彩の国KIDS陸上競技大会
05月28日(12. 千葉国際武道大学競技会 5回
05月28日(14. 神奈川横須賀市陸上競技選手権大会 77回
05月28日(14. 神奈川小田原市選手権 2022
05月28日(14. 神奈川日体大競技会 128回
05月28日(14. 神奈川横須賀・三浦みちくさウルトラマラソン 100km・63km
05月28日(14. 神奈川川崎イルミネーションマラソン 13回
05月28日(15. 新潟十日町・中魚沼郡小学生・中学生陸上競技選手権
05月28日(15. 新潟上越地区陸上競技記録会
05月28日(18. 福井[IH] 福井県高校春季総体陸上
05月28日(18. 福井第125回 若越陸上競技大会
05月28日(18. 福井東尋坊 愛のマラニック 10回
05月28日(20. 長野松本マラソン 2022(募集開始)
05月28日(20. 長野たかやしろトレイルランニングレース 2022
05月28日(20. 長野諏訪湖ウルトラマラソン 2回
05月28日(22. 静岡富士地区陸上競技選手権
05月28日(23. 愛知愛知陸上競技選手権標準記録突破 西三河競技会(1週)
05月28日(23. 愛知名古屋市中学校総合体育大会
05月28日(27. 大阪各地区大阪中学選手権選考会 3B
05月28日(28. 兵庫第3回明石市中学記録会
05月28日(31. 鳥取第57回 県高校総体 兼 国体選手選考会
05月28日(32. 島根浜田市中学校総合体育大会陸上
05月28日(35. 山口[IH] 山口県高校総体陸上
05月28日(35. 山口山口 Trial Marathon Half 2022
05月28日(36. 徳島徳島県中学校陸上競技記録会・混成競技会
05月28日(38. 愛媛愛媛県中学記録会 中南予地区大会
05月28日(38. 愛媛愛媛県中学記録会 東予地区大会
05月28日(40. 福岡北九州市小中学生記録会
05月28日(44. 大分OITAタイムトライアル
05月28日(45. 宮崎都城市土曜強化記録会(5月)
05月28日(46. 鹿児島鹿屋体育大学陸上競技会 3回
05月28日(98. 海外Prefontaine Classic プレフォンテーンクラシック
05月28日(98. 海外ダイヤモンドリーグ Eugene 2022

 

タイトルとURLをコピーしました