【中学陸上・駅伝】大会日程一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

【中学】大会日程 2021

開始日地区大会
01月09日(28. 兵庫神戸市北区中学校新人駅伝 2021
01月09日(40. 福岡筑前地区中学新人駅伝(1月16日へ延期) [延期]
01月14日(木)40. 福岡筑後地区中学校新人駅伝
01月16日(10. 群馬群馬県中学校新人駅伝 2021(2月28日へ) [延期]
01月16日(27. 大阪大阪市中学校駅伝 2021
01月16日(28. 兵庫揖龍中学校新人駅伝・若鮎駅伝 2021 [中止]
01月16日(40. 福岡筑前地区中学新人駅伝(1月09日から延期)
01月17日(40. 福岡福岡市中学校新人駅伝 第37回
01月23日(28. 兵庫西播中学校新人駅伝・ロードレース 2021 [中止]
01月24日(13. 東京東京都中学校ロードレース(区部会場)第59回(3月へ) [延期]
01月24日(13. 東京東京都中学校ロードレース(多摩会場)第59回(3月へ) [延期]
01月24日(37. 香川香川県中学校新人駅伝 [中止]
01月30日(40. 福岡北九州市中学新人駅伝
02月06日(07. 福島いわき中学新人駅伝 2021 [中止]
02月06日(39. 高知第21回 四国西南中学校新人駅伝
02月06日(46. 鹿児島鹿児島県中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月07日(19. 山梨関東近県中学校新人駅伝
02月07日(19. 山梨山梨県中学校新人駅伝(部対抗は中止)
02月07日(39. 高知四国西南中学校新人駅伝 第20回 [中止]
02月07日(40. 福岡西日本中学駅伝 第18回 [中止]
02月07日(42. 長崎長崎県中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月11日(木)36. 徳島徳島県中学校新人駅伝 2021
02月13日(12. 千葉千葉県中学校新人駅伝 第10回 [中止]
02月13日(26. 京都カンコー杯 京都市中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月13日(40. 福岡福岡県中学校新人駅伝 2021
02月14日(00. 全国全国中学生クロスカントリー 第6回(滋賀) [中止]
02月20日(28. 兵庫兵庫県中学校新人駅伝 第19回 [中止]
02月23日(火)47. 沖縄沖縄県春季記録会(小中学生) 第25回(3月7日へ) [延期]
02月23日(火)47. 沖縄沖縄県中学生新人駅伝 第10回(3月14日へ) [延期]
02月27日(20. 長野中信地区中学新人駅伝 2021 [中止]
02月27日(28. 兵庫明石市中学生陸上競技記録会 第1回(4月17日へ) [中止]
02月27日(40. 福岡天下一!のべおか中学駅伝
02月28日(10. 群馬群馬県中学校新人駅伝 2021(1月16日から延期) [中止]
02月28日(45. 宮崎走春!のべおか中学駅伝 2021
02月28日(45. 宮崎天下一!のべおか中学駅伝 第7回(代替大会あり) [中止]
03月06日(42. 長崎諫早市中学校陸上競技新人大会 2021
03月06日(46. 鹿児島鹿児島県中学校新人駅伝 2021(代替大会)
03月07日(13. 東京東京都中学校ロードレース(区部会場)第59回 [中止]
03月07日(13. 東京東京都中学校ロードレース(多摩会場)第59回 [中止]
03月07日(26. 京都京都中体連リレーカーニバル [中止]
03月07日(47. 沖縄沖縄県春季記録会(小中学生) 第25回
03月13日(35. 山口山口県中学校記録会 第21回
03月13日(42. 長崎KTN杯 長崎地区中学校陸上競技新人大会 2021
03月14日(47. 沖縄沖縄県中学生新人駅伝 第10回
03月20日(10. 群馬群馬県中学校混成競技記録会 第48回
03月20日(12. 千葉U16 SPRING ATHLETICS MEET 2021
03月20日(28. 兵庫西播中学生記録会 第4回
03月20日(34. 広島広島県中学生記録会 第4回
03月20日(35. 山口山口県中学校春季記録会 2021
03月21日(12. 千葉長距離トライアル(千葉県中学校新人駅伝代替)
03月21日(26. 京都京都中学生強化記録会 第7回
03月27日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 第1回 2021
03月29日(月)35. 山口山口県中学校春季陸上教室 2021
03月31日(水)27. 大阪大阪中体連強化部記録会
04月03日(40. 福岡福岡市小・中学生陸上競技記録会 第1回
04月10日(13. 東京東京都中学生春季陸上競技会 第10回
04月10日(15. 新潟第1回 下越地区中学校陸上競技記録会
04月10日(17. 石川石川県中学校春季記録会 2021
04月10日(27. 大阪大阪陸上競技記録会 第1回(中学の部)
04月10日(35. 山口山口県中学春季陸上競技記録会 2021
04月17日(06. 山形山形市中学校駅伝 2021 [中止]
04月17日(09. 栃木栃木県陸上春季(中学の部)第67回
04月17日(13. 東京東京都中学生春季陸上競技会 第11回
04月17日(28. 兵庫明石市中学生陸上競技記録会 第1回 [中止]
04月18日(34. 広島広島県小・中学生記録会 第1回
04月24日(01. 北海道第61回 但田杯中学駅伝・第31回 中学女子駅伝
04月24日(05. 秋田潟上市・南秋田郡・男鹿市中学校春季陸上
04月24日(05. 秋田秋田市民陸上 兼 秋田市中学校春季陸上
04月24日(10. 群馬伊勢崎市佐波郡中学校春季陸上
04月24日(10. 群馬藤岡市多野郡中学校春季陸上
04月24日(10. 群馬富岡市甘楽郡中学校春季陸上
04月24日(14. 神奈川神奈川県中学校陸上競技選手権(1週目)
04月24日(22. 静岡エコパ中学生チャレンジ記録会
04月24日(23. 愛知西三河中学校春季陸上 2021
04月24日(23. 愛知東三河小中学校合同記録会
04月24日(27. 大阪第2回 大阪中学校記録会(長居会場)
04月24日(27. 大阪第2回 大阪中学校記録会(万博会場)
04月24日(40. 福岡福岡県中学生春季記録会(久留米)
04月24日(40. 福岡福岡県中学生春季記録会(鞘ヶ谷)
04月24日(40. 福岡福岡県中学生春季記録会(博多の森)
04月25日(15. 新潟和歌山市陸上競技協会第1回記録会(中学・高校) [中止]
04月25日(40. 福岡福岡県中学生春季記録会(嘉穂)
04月29日(木)13. 東京世田谷区中学校春季陸上(5月23日へ) [延期]
04月29日(木)14. 神奈川神奈川県中学校陸上競技選手権(2週目)
05月01日(01. 北海道オホーツク陸協記録会第1戦【中学】 [中止]
05月01日(08. 茨城茨城県中学校陸上記録会 第155回
05月01日(28. 兵庫第1回 西播中体連土曜陸上記録会 [中止]
05月02日(21. 岐阜中濃地区春季中学記録会 2021
05月03日(月)11. 埼玉埼玉県中学生混成春季記録会 兼 種目別記録会
05月03日(月)15. 新潟下越地区中学校陸上競技記録会 第2回
05月03日(月)15. 新潟春季新潟市中学校陸上競技記録会 2021
05月03日(月)19. 山梨山梨県中学普及記録会 2021
05月03日(月)25. 滋賀滋賀県中学校記録会 第1回
05月03日(月)34. 広島広島県小・中学生記録会 第2回
05月03日(月)44. 大分大分県中学親善合同練習会(記録会) [中止]
05月04日(火)13. 東京世田谷区中学校・高等学校記録会 第28回 [中止]
05月04日(火)34. 広島呉市中学総体陸上
05月04日(火)37. 香川香川県中学生陸上教室記録会 第63回
05月04日(火)42. 長崎長崎県中学校陸上競技記録会 [中止]
05月05日(水)16. 富山第38回 富山県中学校春季陸上競技記録会
05月05日(水)28. 兵庫第1回 丹有地区中学校記録会 [中止]
05月05日(水)37. 香川第48回 中讃地区広域行政圏内中学校陸上競技大会
05月08日(01. 北海道室蘭地方春季・中学春季大会
05月08日(07. 福島県北地区中学校陸上競技選手権 2021
05月08日(14. 神奈川横浜市記録会(中学) 第2回 [中止]
05月08日(18. 福井第69回 福井県中学陸上競技記録会(5月15日へ) [延期]
05月08日(23. 愛知東三河中学生春季陸上競技大会
05月08日(23. 愛知名古屋地区中学生春季陸上 2021
05月08日(27. 大阪第3回 大阪中学校記録会(万博会場) [延期]
05月08日(28. 兵庫第2回 西播中体連土曜陸上記録会 [中止]
05月08日(41. 佐賀佐賀県中学陸上選手権 第49回
05月09日(06. 山形飽海地区中学駅伝 [延期]
05月09日(27. 大阪第3回 大阪中学校記録会(長居会場) [延期]
05月09日(35. 山口山口県西部中学校記録会 2021
05月11日(火)06. 山形第64回 米沢市中学校駅伝
05月12日(水)07. 福島全会津中体連陸上大会(6月14~15日へ) [延期]
05月14日(金)15. 新潟佐渡市中学校陸上競技大会 第73回
05月14日(金)34. 広島東広島市中学校陸上競技大会
05月15日(01. 北海道春季札幌中学校陸上競技大会 第49回 [中止]
05月15日(05. 秋田秋田県中学記録会① [中止]
05月15日(13. 東京東京都中学校地域別陸上 (区部)1週目
05月15日(14. 神奈川第67回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)
05月15日(15. 新潟十日町・中魚沼郡小学生・中学生陸上競技記録会
05月15日(18. 福井第69回 福井県中学陸上競技記録会(5月8日から)
05月15日(22. 静岡第31回 静岡県中部小中学生選手権
05月15日(23. 愛知西三河中学校通信陸上
05月15日(24. 三重四日市中学校カーニバル大会 第43回 [中止]
05月15日(26. 京都京丹後市中学校春季陸上 [中止]
05月15日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 第2回【阪神地区】
05月15日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 第2回【神戸地区】
05月15日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 第2回【中播・但馬】
05月15日(28. 兵庫兵庫県中学生記録会 第2回【東播・丹有】
05月15日(29. 奈良奈良県中学校強化記録会
05月15日(30. 和歌山第2回 和歌山陸上競技協会記録会(中学の部)
05月15日(35. 山口第67回 山口県中学校春季体育大会(陸上競技の部)
05月15日(37. 香川香川県中学校陸上競技記録会 2021
05月15日(45. 宮崎第46回 宮崎県中学ジュニア選手権 [中止]
05月16日(15. 新潟しばた陸上フェスタ 兼 新発田市中学校陸上
05月16日(15. 新潟下越地区中学校スプリング記録会
05月16日(15. 新潟上越市中学校陸上記録会
05月16日(15. 新潟新潟地区中学校陸上競技記録会 第1回 2021
05月16日(33. 岡山岡山県中学生春季陸上競技練習会 2021
05月16日(47. 沖縄第43回 沖縄県中学校陸上競技選手権
05月19日(水)32. 島根益田市・鹿足郡中学校陸上大会 [中止]
05月20日(木)25. 滋賀第58回 滋賀県中学校春季総合体育大会
05月22日(05. 秋田秋田県中学記録会② [中止]
05月22日(13. 東京東京都中学校地域別陸上(多摩)1週目
05月22日(15. 新潟下越地区中学校陸上競技記録会 第3回
05月22日(15. 新潟第47回 県央地域中学校陸上競技大会
05月22日(15. 新潟中越地区中学校陸上競技記録会 第1回
05月22日(20. 長野第12回 東信地区中学生陸上競技記録会
05月22日(23. 愛知通信名古屋地区混成予選
全日本中学陸上名古屋地区予選・記録会
05月22日(34. 広島第3回 広島県中学生陸上競技記録会 [中止]
05月22日(39. 高知第63回 高知県下中学校通信陸上 幡多地区 [中止]
05月22日(40. 福岡県北小中学校交流記録会
05月22日(46. 鹿児島第38回 南日本中学生陸上
05月23日(13. 東京世田谷区中学校春季陸上
05月23日(13. 東京世田谷区中学校陸上競技記録会
05月23日(15. 新潟上越地区中学校陸上競技記録会
05月23日(20. 長野第22回 飯伊中学生陸上競技大会
05月23日(36. 徳島徳島県中学記録会・混成競技会
05月23日(40. 福岡大牟田小中学生記録会 2021 [中止]
05月29日(03. 岩手[中学通信] 中学校通信 花巻地区
05月29日(12. 千葉千葉県中学校陸上競技記録会 千葉大会
05月29日(12. 千葉千葉県中学校陸上競技記録会 船橋大会
05月29日(12. 千葉千葉県中学校陸上競技記録会 柏大会
05月29日(12. 千葉千葉県中学校陸上競技記録会 北総大会
05月29日(15. 新潟十日町・中魚沼郡小学生・中学生陸上競技選手権
05月29日(15. 新潟第2回 中越地区中学校記録会
05月29日(26. 京都第3回 京都府中学生強化記録会 [中止]
05月29日(27. 大阪三島地区陸上競技大会 兼 大阪中学選手権地区選考会
05月29日(28. 兵庫第2回 明石市中学生陸上競技記録会 [中止]
05月29日(29. 奈良奈良県中学校対校選手権
05月29日(33. 岡山備前東地区中学校夏季総合体育大会 [中止]
05月29日(38. 愛媛愛媛県中学記録会 中南予地区大会 [中止]
05月29日(38. 愛媛愛媛県中学記録会 東予地区大会 [中止]
05月29日(40. 福岡北九州市小中学生記録会(5月) [中止]
06月02日(水)44. 大分大分市中学校総体陸上
06月04日(金)09. 栃木栃木県中学校春季体育大会陸上 第17回
06月05日(01. 北海道西胆振中体連大会 兼 室蘭地方記録会第3戦
06月05日(01. 北海道第37回 札幌小学生陸上競技記録会 兼 中学記録会
06月05日(01. 北海道第70回 渡島中学校陸上
06月05日(08. 茨城茨城県中学校陸上記録会 第156回
06月05日(10. 群馬群馬県中学校春季記録会 [延期]
06月05日(10. 群馬群馬県中学校春季記録会(四種競技)
06月05日(12. 千葉千葉県中学校陸上競技記録会 南房総大会
06月05日(13. 東京東京都中学校地域別陸上 (区部)2週目
06月05日(14. 神奈川[中学通信] 横浜地区中学校通信陸上
06月05日(15. 新潟第4回 下越地区中学校陸記録会 兼 小学生記録会
06月05日(20. 長野長野県中学校総体 夏季大会陸上 中信大会
06月05日(20. 長野長野県中学校総体 夏季大会陸上 南信大会
06月05日(20. 長野長野県中学校総体 夏季大会陸上 北信大会
06月05日(22. 静岡静岡県中学校通信陸上 西部地区予選会
06月05日(22. 静岡静岡県中学校通信陸上 中部地区予選会
06月05日(22. 静岡静岡県中学校通信陸上 東部地区予選会
06月05日(23. 愛知愛知県中学生通信西尾張予選会
06月05日(23. 愛知名古屋市中学校総合体育大会
06月05日(25. 滋賀滋賀中学第4ブロック陸上
06月05日(26. 京都舞鶴市中学総体陸上/舞鶴選手権・ナホトカ通信陸上 [中止]
06月05日(27. 大阪大阪市中学校春季総体陸上
06月05日(28. 兵庫新潟県中学校陸上競技 四種競技記録会
06月05日(28. 兵庫第3回 兵庫県中学生記録会 兼 第32回 混成選手権
06月05日(34. 広島第45回 広島市中学校陸上競技選手権
06月05日(34. 広島南部地区中学春季(広島県)
06月05日(37. 香川三豊・観音寺地区中学校春季陸上競技大会
06月05日(41. 佐賀第41回 唐津中学陸上競技選手権 [中止]
06月06日(01. 北海道第73回 函館市中学校陸上競技大会
06月06日(03. 岩手第59回 岩手県中学校通信陸上 一関地区予選会
06月06日(15. 新潟第32回 柏崎ジュニアオリンピック陸上競技大会
06月06日(20. 長野長野県中学校総体 夏季大会陸上 東信大会
06月06日(33. 岡山第43回 岡山県中学生混成競技会 兼 記録会(7月へ) [延期]
06月06日(39. 高知[中学通信] 高知県中学校通信陸上 高知地区
06月08日(火)01. 北海道第8回 北空知中学校陸上競技大会
06月09日(水)40. 福岡第73回 大牟田市中学総体陸上
06月09日(水)42. 長崎大村市中学校総合体育大会陸上
06月10日(木)01. 北海道上川北部地区中体連陸上(名寄・士別地方)
06月10日(木)01. 北海道第74回 南空知中学校陸上競技大会 
06月10日(木)25. 滋賀滋賀中学第3ブロック陸上
06月11日(金)01. 北海道上川南部地区中体連
06月11日(金)01. 北海道第54回 オホーツク中学校陸上
第52回 北海道中学校陸上オホーツク予選
06月11日(金)11. 埼玉[中学通信] 埼玉県中学校通信陸上
06月11日(金)40. 福岡北九州市中学各区大会
06月11日(金)42. 長崎諫早市中学校総合体育大会陸上競技
06月12日(01. 北海道第35回 檜山中学校陸上
06月12日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 北海道札幌大会
06月12日(04. 宮城第70回 仙台市中学校総体陸上
06月12日(08. 茨城茨城県中学校混成競技会 第29回
06月12日(08. 茨城茨城県中学校陸上記録会 第157回
06月12日(10. 群馬群馬県中学校春季強化記録会 [中止]
06月12日(13. 東京東京都中学校地域別陸上(多摩)2週目
06月12日(23. 愛知西三河中学校記録会
06月12日(23. 愛知全日本中学通信陸上競技 東三河
06月12日(26. 京都丹後ブロック中学校陸上競技選手権
06月12日(27. 大阪第4回 大阪中学校陸上競技記録会
06月12日(28. 兵庫神戸市5区合同中学校総体(兵庫県)
06月12日(28. 兵庫北区中学記録会(兵庫県神戸市)
06月12日(30. 和歌山[全中陸上] 和歌山市中学校夏季総合体育大会(四種競技)
06月12日(32. 島根第18回 島根県中学生陸上記録会(東部)
06月12日(32. 島根第28回 島根県中学生混成競技大会
06月12日(33. 岡山[全中陸上] 岡山県中学生陸上選手権(7月へ) [延期]
06月12日(35. 山口[全中陸上] 第36回 山口県中学校陸上競技選手権
06月12日(37. 香川三豊・観音寺地区中学校総合体育大会(陸上競技)
06月12日(41. 佐賀[中学通信] 佐賀県中学通信陸上 第67回
06月12日(42. 長崎佐世保市中学校体育大会陸上競技
06月12日(42. 長崎長崎市中学校総合体育大会陸上競技
06月12日(43. 熊本熊本県中学校陸上選手権・混成競技大会
06月12日(45. 宮崎日向・東臼杵・延岡・西臼杵地区中学総体
06月13日(28. 兵庫第1回 但馬中学記録会
06月13日(29. 奈良第72回 奈良市中学総合体育大会
06月13日(39. 高知第75回 高知地区中学総体陸上
06月14日(月)07. 福島全会津中体連陸上大会(5月から延期)
06月14日(月)15. 新潟第62回 新潟市中学校体育大会
06月14日(月)38. 愛媛松山市中学校総合体育大会 陸上競技の部
06月15日(火)15. 新潟第71回 上越地区中学校陸上競技大会
06月15日(火)15. 新潟第71回 中越地区中学校陸上競技大会
06月15日(火)30. 和歌山那賀地方中学校陸上競技大会
06月15日(火)42. 長崎西海市・西彼杵郡中学校総体陸上
06月16日(水)01. 北海道第39回 宗谷地区中学校陸上競技大会
06月16日(水)01. 北海道留萌地方中体連陸上競技大会
06月16日(水)15. 新潟下越地区中学校通信大会記録突破会
06月16日(水)15. 新潟下越地区中学校陸上競技大会 第71回
06月17日(木)33. 岡山備前西地区中学校夏季大会
06月19日(01. 北海道第75回 石狩管内中学校陸上(7月3-4日へ変更) [延期]
06月19日(05. 秋田鹿角中学校総合体育大会陸上
06月19日(05. 秋田秋田市中学校総合体育大会陸上
06月19日(06. 山形飽海地区中学校総体陸上
06月19日(15. 新潟中越地区中学校陸上競技記録会 第3回
06月19日(20. 長野長野県中学夏季記録会
06月19日(20. 長野長野県中学校陸上競技混成(四種)競技大会
06月19日(23. 愛知[中学通信] 中学通信名古屋地区予選
06月19日(25. 滋賀第2回 滋賀県中学校記録会
06月19日(25. 滋賀第2回 中学記録会 兼 混成競技全国大会予選会
06月19日(26. 京都京都市中学校選手権総合体育会 陸上競技の部
06月19日(28. 兵庫加古川市・高砂市・加古郡中学校総体陸上
06月19日(28. 兵庫第4回 明石市中学生陸上競技記録会 [中止]
06月19日(28. 兵庫姫路市中学校総合体育大会 陸上競技の部 [中止]
06月19日(28. 兵庫姫路市中学校陸上競技記録会 [中止]
06月19日(28. 兵庫兵庫県5市中学校総体陸上
(三田丹波篠山丹波三木小野総体)
06月19日(33. 岡山備南西地区中学校夏季総体
06月19日(33. 岡山備南東地区中学校夏季大会
06月19日(40. 福岡[全中陸上] 第11回 福岡県中学校陸上競技選手権
06月19日(45. 宮崎宮崎地区中学校総合体育大会
06月19日(47. 沖縄[中学通信] 沖縄県中学校通信陸上(7月へ) [延期]
06月20日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上【北海道小樽後志】
06月20日(27. 大阪第8回 茨木市民陸上競技記録会(中学・高校生の部)
06月20日(28. 兵庫神戸市4区合同中学校総体(兵庫県)
06月20日(36. 徳島[全中陸上] 第32回 徳島県中学陸上競技大会
06月20日(37. 香川丸亀地区,綾歌・坂出地区,仲多度・善通寺地区
中学校総合体育大会
06月20日(37. 香川香川県中学校四種競技 兼 中長距離記録会
06月25日(金)28. 兵庫明石市中学校総合体育大会 陸上競技
06月26日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 オホーツク会場
06月26日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 空知 
06月26日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 道央
06月26日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 道南
06月26日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 道北
06月26日(01. 北海道小樽市中学校陸上・後志中学校陸上
06月26日(01. 北海道全十勝中学対抗陸上 兼 北海道中学陸上十勝予選会
06月26日(01. 北海道第56回 道新杯春季小学校陸上
第39回 北海道小学生陸上予選会
第67回 全日本中学校通信陸上 兼 記録会第1戦
06月26日(01. 北海道第74回 札幌市中学校体育連盟陸上競技選手権
06月26日(03. 岩手[中学通信] 岩手県中学校通信陸上
06月26日(08. 茨城[中学通信] 茨城県中学校通信陸上 第67回
06月26日(10. 群馬全日本中学校通信陸上 群馬県大会
06月26日(11. 埼玉新座市夏季記録会 兼 中学生夏季混成競技会
06月26日(12. 千葉[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 千葉県大会
06月26日(13. 東京東京都中学校総体陸上
06月26日(17. 石川石川県中学校陸上競技大会
06月26日(18. 福井第59回 福井県中学校春季陸上(国体選考)
06月26日(24. 三重三重県中学通信混成大会(四種競技) 第67回
06月26日(25. 滋賀滋賀県中体連長距離(駅伝)強化練習会
06月26日(31. 鳥取[中学通信] 鳥取県中学校通信陸上
06月26日(35. 山口第29回 山口県中学陸上混成競技
06月26日(37. 香川高松地区中学校総合体育大会陸上競技
06月26日(39. 高知[中学通信] 全日本中学校通信陸上 高知県大会
06月26日(44. 大分[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 大分大会
06月26日(45. 宮崎[中学通信] 宮崎県中学通信陸上大会
06月26日(46. 鹿児島[中学通信] 全国中学校通信陸上鹿児島大会
06月27日(01. 北海道[中学通信] 室蘭地方中学校通信陸上大会
06月27日(01. 北海道[中学通信] 北海道中学校通信陸上 日胆地方大会
06月27日(22. 静岡静岡県中学選抜陸上・国体選考会
06月27日(23. 愛知第24回 愛知県中学校選抜混成競技大会
06月27日(38. 愛媛愛媛県中学混成競技会
06月27日(42. 長崎長崎県中学校四種競技記録会
07月02日(金)15. 新潟[中学通信] 全日本中学校通信陸上 新潟大会
07月03日(01. 北海道[中学通信] 全日本中学校通信陸上 十勝予選会
07月03日(01. 北海道第75回 石狩管内中学校陸上(6月から日程変更)
07月03日(02. 青森[中学通信] 青森県中学通信陸上
07月03日(04. 宮城[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 宮城県大会
07月03日(06. 山形[中学通信] 山形県中学校通信陸上
07月03日(09. 栃木[中学通信] 栃木県中学校通信陸上 第67回
07月03日(14. 神奈川[全中陸上] 神奈川県中学選抜陸上
07月03日(19. 山梨[中学通信] 山梨県中学校通信陸上
07月03日(20. 長野[全中陸上] 第60回 長野県中学校総合体育大会陸上
07月03日(23. 愛知豊橋市内中学校総合体育
07月03日(25. 滋賀第3回 滋賀県中学記録会
07月03日(27. 大阪[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会
07月03日(28. 兵庫[中学通信] 全日本中学校通信陸上 兵庫県大会
07月03日(29. 奈良[中学通信] 奈良県中学校通信陸上
07月03日(30. 和歌山[中学通信] 全日本中学校通信陸上 和歌山県大会
07月03日(34. 広島[全中陸上] 広島県中学校陸上選手権
07月03日(37. 香川[中学通信] 香川県中学校通信陸上
07月03日(38. 愛媛[中学通信] 愛媛県中学通信陸上 第67回
07月03日(40. 福岡[中学通信] 福岡県中学校通信陸上
07月03日(42. 長崎[中学通信] 全日本中学校通信陸上 長崎県大会
07月03日(47. 沖縄[中学通信] 沖縄県中学校通信陸上
07月04日(33. 岡山第43回 岡山県中学生混成競技会 兼 記録会
07月05日(月)07. 福島福島県中学校総体陸上
07月09日(金)08. 茨城[全中陸上] 茨城県中学校総体陸上
07月10日(05. 秋田[全中陸上] 秋田県中学校総体陸上
07月10日(16. 富山[全中陸上] 富山県中学校陸上選手権 第59回
07月10日(17. 石川石川県中学校通信陸上競技大会
07月10日(18. 福井[国体選考] 福井県記録突破記録会
福井県中学混成記録会
07月10日(21. 岐阜[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 岐阜県大会
07月10日(23. 愛知[中学通信] 全日本中学校通信陸上 愛知県大会
07月10日(25. 滋賀2021 滋賀中学第4ブロック7月
07月10日(28. 兵庫[全中陸上] 西播中学校総体陸上
07月10日(28. 兵庫阪神地区中学校総合体育大会
07月10日(28. 兵庫丹有地区中学校総合体育大会
07月10日(28. 兵庫東播地区中学校総合体育大会
07月10日(32. 島根[中学通信] 全日本中学校通信陸上 島根県大会
07月10日(36. 徳島[中学通信] 徳島県中学校通信陸上(1日目)
07月10日(40. 福岡北九州市中学陸上 2021
07月10日(47. 沖縄[全中陸上] 沖縄県中学校総体陸上(夏季)
07月17日(01. 北海道オホーツク陸協記録会第2戦(中学)
07月17日(02. 青森[全中陸上] 青森県中学校総体陸上
07月17日(03. 岩手[全中陸上] 岩手県中学校総体陸上
07月17日(12. 千葉[全中陸上] 千葉県中学校総体 松戸市予選会
07月17日(13. 東京[中学通信] 東京都中学校通信陸上
07月17日(14. 神奈川[中学通信] 全日本中学校通信陸上神奈川大会
07月17日(15. 新潟[全中陸上] 新潟県中学校陸上 第69回
07月17日(18. 福井[中学通信] 福井県中学校通信陸上
07月17日(20. 長野[中学通信] 長野県中学校通信陸上
07月17日(22. 静岡[中学通信] 静岡県中学校通信陸上
07月17日(23. 愛知[全中陸上] 東三河中学校総合体育陸上
07月17日(24. 三重[中学通信] 三重県中学通信陸上
07月17日(25. 滋賀[中学通信] 全日本中学校通信陸上滋賀大会
兼 滋賀県U16陸上競技大会
07月17日(26. 京都丹後ブロック中学校総合体育陸上
07月17日(27. 大阪第8回 茨木市民陸上競技記録会(小学・中学の部)
07月17日(28. 兵庫[全中陸上] 神戸市中学校総合体育大会
07月17日(28. 兵庫[全中陸上] 中播地区中学校総体(兵庫県姫路市)
07月17日(30. 和歌山[全中陸上] 海草・有田中学校総体陸上
07月17日(30. 和歌山[全中陸上] 田辺・西牟婁中学校総体陸上
07月17日(30. 和歌山[全中陸上] 日高中学校総体陸上
07月17日(34. 広島[中学通信] 広島県中学校通信陸上
07月17日(36. 徳島[中学通信] 徳島県中学校通信陸上(2日目)
07月17日(40. 福岡福岡市中学校総体陸上
07月17日(41. 佐賀[全中陸上] 佐賀県中学校総体陸上
07月17日(43. 熊本[中学通信] 熊本県中学校通信陸上 第67回
07月18日(30. 和歌山[全中陸上] 和歌山市中学校総体陸上~夏季大会~
07月19日(月)12. 千葉第75回 千葉県中学校総体 松戸市予選会
07月20日(火)33. 岡山[中学通信] 岡山県中学校通信陸上 兼 総体
07月22日(木)04. 宮城[全中陸上] 宮城県中学校総体陸上
07月22日(木)22. 静岡磐周中学校総合体育大会陸上
07月22日(木)23. 愛知尾張小中学生記録会
07月22日(木)37. 香川[全中陸上] 香川県中学校総体陸上 第61回
07月22日(木)39. 高知[全中陸上] 高知県中学校総体陸上
07月22日(木)40. 福岡筑前地区中学校陸上競技大会
07月23日(金)26. 京都四種競技会 兼 第4回 中学校記録会
07月23日(金)29. 奈良[全中陸上] 奈良県中学校総体陸上
07月23日(金)32. 島根[全中陸上] 島根県中学校総体陸上
07月23日(金)38. 愛媛[全中陸上] 愛媛県中学総体陸上 第73回
07月24日(07. 福島[中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 福島大会
07月24日(11. 埼玉[全中陸上] 埼玉県中学校総体陸上
07月24日(16. 富山[中学通信] 富山県中学校通信陸上
07月24日(17. 石川U16資格記録突破会 第18回
07月24日(17. 石川石川県中学選抜混成・競歩大会 2021
07月24日(22. 静岡浜松地区中学校夏季総体陸上
07月24日(23. 愛知[全中陸上] 愛知県中学校総体陸上
07月24日(27. 大阪[全中陸上] 大阪中学校陸上競技選手権
07月24日(30. 和歌山[全中陸上] 和歌山県中学校総体陸上
07月24日(31. 鳥取[全中陸上] 鳥取県中学校総体陸上
07月24日(35. 山口[中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 山口県大会
07月24日(45. 宮崎[全中陸上] 宮崎県中学校総体陸上
07月24日(46. 鹿児島[全中陸上] 鹿児島県中学総体陸上
07月25日(15. 新潟夏季新潟市中学校陸上競技記録会
07月25日(21. 岐阜[全中陸上] 岐阜県中学校総体陸上
07月25日(33. 岡山[全中陸上] 岡山県中学生陸上選手権
07月25日(37. 香川JOCジュニアオリンピックチャレンジカップ
07月25日(42. 長崎[全中陸上] 長崎県中学校総体陸上
07月26日(月)09. 栃木[全中陸上] 栃木県中学校総体陸上 第74回
07月26日(月)28. 兵庫[全中陸上] 兵庫県中学校総体陸上
07月27日(火)01. 北海道[全中陸上] 北海道中学陸上競技大会 第52回
07月27日(火)12. 千葉[全中陸上] 千葉県中学校総体陸上
07月27日(火)25. 滋賀[全中陸上]滋賀県中学校夏季総合体育大会 第74回
07月27日(火)26. 京都[全中陸上] 京都府中学校総体陸上
07月27日(火)27. 大阪三島地区中学校記録会(大阪陸協地区別記録会)
07月27日(火)34. 広島東広島市中学校総体陸上
07月27日(火)40. 福岡[全中陸上] 福岡県中学校総体陸上
07月28日(水)10. 群馬[全中陸上] 群馬県中学校総体陸上
07月28日(水)19. 山梨[全中陸上] 山梨県中学校総体陸上
07月28日(水)30. 和歌山和歌山県中学生混成記録会
07月28日(水)44. 大分[全中陸上] 大分県中学校総体陸上
07月29日(木)24. 三重三重県中学選抜陸上大会 第37回
07月29日(木)27. 大阪大阪市中学校ブロック大会
07月31日(23. 愛知西三河中学校夏季記録会
07月31日(23. 愛知東三河中学ジュニア陸上競技
07月31日(23. 愛知名古屋地区ナイター競技会(U16標準記録挑戦会)
07月31日(24. 三重鈴鹿市陸上競技選手権 53回(中学生のみ)
07月31日(28. 兵庫第2回 但馬中学記録会
07月31日(35. 山口宇部市中学校秋季体育大会
08月01日(23. 愛知第21回 知多・愛日地区中学生夏季陸上
08月01日(31. 鳥取ALL但馬・因幡地区中学校対抗陸上 [中止]
08月01日(33. 岡山第45回 倉敷市中学校陸上競技選手権
08月02日(月)01. 北海道札幌中学校陸上競技選手権 第9回
08月03日(火)27. 大阪大阪市中学校記録会 [中止]
08月03日(火)52. 北信越[全中陸上] 第42回 北信越中学校総体陸上(富山)
08月05日(木)61. 九州[全中陸上] 九州中学校陸上競技選手権
08月06日(金)57. 近畿[全中陸上] 近畿中学校総体陸上 70回
08月06日(金)58. 中国[全中陸上] 中国中学校陸上競技選手権
08月07日(01. 北海道オホーツク陸協記録会第3戦(中学)
08月07日(22. 静岡[全中陸上] 東海中学陸上
08月07日(49. 関東[全中陸上] 関東中学校陸上 49回(埼玉)
08月07日(54. 東海[全中陸上] 東海中学校陸上 43回(静岡)
08月07日(59. 四国[全中陸上] 四国中学校陸上 59回(愛媛)
08月08日(08. 茨城茨城県県西地区中学校陸上 70回 [中止]
08月08日(28. 兵庫神戸市中学混成 スプリントトライアスロン
08月08日(48. 東北[全中陸上] 東北中学校陸上(秋田)
08月11日(水)28. 兵庫丹有地区中学校記録会 2回
08月14日(02. 青森[JOC] U16陸上 青森県予選
08月14日(13. 東京足立中学校陸上競技選手権 7回
08月18日(水)00. 全国[全中陸上] 全日本中学校陸上競技選手権
08月21日(01. 北海道[中学新人] オホーツク中学校新人陸上 28回
08月21日(01. 北海道[中学新人] 札幌市中学校新人陸上
08月21日(01. 北海道[中学新人] 石狩管内中学校新人陸上
08月21日(14. 神奈川[JOC] U16陸上 神奈川選考会
08月21日(27. 大阪第68回 大阪中学校高校私学総体 陸上競技の部
08月21日(28. 兵庫但馬中学記録会 3回
08月21日(40. 福岡福岡市小中学生記録会 2回 [中止]
08月22日(15. 新潟[JOC] U16陸上 新潟県予選会 兼 新人リレー
08月22日(28. 兵庫西区・垂水区中学校記録会
08月22日(29. 奈良[JOC] U16陸上 奈良県標準突破記録会
08月22日(40. 福岡北九州市小中学生記録会(8月) [延期]
08月23日(月)24. 三重三重県中学校陸上 三泗地区予選 [中止]
08月23日(月)33. 岡山岡山市中学校総体陸上 2021
08月24日(火)01. 北海道[中学新人] 全十勝中学校新人陸上
08月25日(水)16. 富山[JOC] U16陸上 富山県最終選考会
兼 夏季記録会(9/19へ)
[延期]
08月27日(金)13. 東京東京私立中学高校選手権 64回
08月28日(01. 北海道[中学新人] 室蘭地方中学校新人陸上
08月28日(01. 北海道[中学新人] 道南中学新人陸上
08月28日(01. 北海道[中学新人] 全十勝中学校新人陸上
08月28日(03. 岩手花巻市中学校陸上 53回
08月28日(04. 宮城[JOC] U16陸上 宮城県選考会 [中止]
08月28日(05. 秋田[JOC] U16陸上 秋田県選考会
08月28日(05. 秋田鹿角中学校総合体育大会駅伝
08月28日(09. 栃木[JOC] U16陸上 栃木最終選考会 [中止]
08月28日(10. 群馬[JOC] U16陸上 群馬県予選会
08月28日(11. 埼玉[JOC] U16・U18 埼玉県大会
08月28日(15. 新潟中越地区中学校記録会 4回
08月28日(17. 石川[JOC] U16陸上 石川県予選会
08月28日(19. 山梨[JOC] 北麓カーニバル 兼 U16陸上最終選考会 [中止]
08月28日(22. 静岡[JOC] U18/U16 陸上 静岡県予選会 [中止]
08月28日(23. 愛知西三河中学校新人記録会
08月28日(25. 滋賀滋賀県中学記録会 4回
08月28日(25. 滋賀[JOC] U16陸上 滋賀県最終選考会
08月28日(26. 京都[JOC] U16陸上 京都府選考会
08月28日(27. 大阪茨木三島中体連陸上競技大会
08月28日(28. 兵庫[JOC] U16陸上 兵庫県選考会
08月28日(30. 和歌山[JOC] U16陸上 和歌山県選考会
08月28日(31. 鳥取[JOC] 鳥取ジュニア選手権 兼 U16陸上予選会 52回
08月28日(32. 島根[JOC] U16陸上 島根県予選
08月28日(33. 岡山[JOC] 岡山ジュニア選手権 兼 U16陸上最終選考
08月28日(36. 徳島[JOC] U16陸上 徳島県選考会
08月28日(38. 愛媛[JOC] U18・U16陸上 愛媛県選考会
08月28日(40. 福岡[JOC] U18・U16 陸上 福岡県選考会
08月28日(41. 佐賀[JOC] U18・U16陸上 佐賀県予選会 [中止]
08月28日(42. 長崎[JOC] U16陸上 長崎県選考会
08月28日(43. 熊本[JOC] U16陸上 熊本県予選会
08月28日(45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月4日へ) [延期]
08月28日(46. 鹿児島[JOC] U16 鹿児島県予選会
08月29日(01. 北海道[中学新人] 空知中学校新人陸上
08月29日(01. 北海道[中学新人] 小樽後志中学校新人陸上
08月29日(08. 茨城[JOC] U16陸上 茨城代表選考会 [中止]
08月29日(08. 茨城茨城県中学校陸上記録会 第158回
08月29日(12. 千葉[JOC] U18/U16陸上 千葉県選考会
08月29日(13. 東京世田谷区中学校夏季陸上
08月29日(14. 神奈川相模原市中学校総合体育大会 63回
08月29日(18. 福井[JOC] U16陸上 福井県予選会・長距離記録会
08月29日(21. 岐阜[JOC] U16陸上 岐阜県予選会
08月29日(34. 広島[JOC] U16陸上 広島県中学生記録会
08月30日(月)13. 東京足立中学校陸上競技選手権 7回(2日目)
09月01日(水)04. 宮城仙台市中学校駅伝・仙台市予選会 [延期]
09月03日(金)01. 北海道[中学駅伝] オホーツク中学校駅伝 54回 [中止]
09月04日(03. 岩手[JOC] 岩手県U16陸上 第43回
09月04日(07. 福島[JOC] U16陸上競技 福島県予選会
09月04日(22. 静岡[中学新人] 西部中学新人陸上(10月2~3日へ) [延期]
09月04日(22. 静岡[中学新人] 東部中学新人陸上(10月10日へ) [延期]
09月04日(23. 愛知全三河中学陸上競技選手権 [中止]
09月04日(23. 愛知[JOC] U16陸上 愛知県選考会
09月04日(23. 愛知[JOC] 愛知県ジュニアオリンピック陸上 42回
09月04日(24. 三重[JOC] U16陸上 三重大会 52回(9/26へ) [延期]
09月04日(26. 京都京都中学生強化記録会 6回 [中止]
09月04日(28. 兵庫[中学新人] 神戸市中学校新人陸上
09月04日(28. 兵庫[中学新人] 神戸市中学校陸上選手権
09月04日(28. 兵庫[中学新人] 丹有地区中学校新人陸上 31回
09月04日(28. 兵庫[中学新人] 中播地区中学校新人陸上
09月04日(28. 兵庫[中学新人] 東播地区中学校新人陸上
09月04日(28. 兵庫兵庫県中学校長距離強化記録会 1回 [中止]
09月04日(44. 大分[JOC] U16陸上 大分県選考会 第52回
09月04日(45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月20日へ) [延期]
09月05日(27. 大阪[JOC] U16陸上 挑戦記録会(大阪)
09月05日(28. 兵庫阪神中学生記録会 2021
09月05日(38. 愛媛西条市民総合体育大会16回(一般・中学・小学の部) [中止]
09月08日(水)15. 新潟[中学新人] 柏崎刈羽中学校新人陸上 59回 [中止]
09月09日(木)07. 福島[中学駅伝] いわき市中学駅伝(9/21へ) [延期]
09月10日(金)15. 新潟[中学新人] 糸魚川市中学新人陸上 62回 [中止]
09月10日(金)15. 新潟[中学新人] 上越中学校合同新人陸上 第16回 [中止]
09月11日(01. 北海道[中学駅伝] 全十勝中学駅伝(全道駅伝予選会)
09月11日(01. 北海道[中学駅伝] 全十勝中学校駅伝 61回
09月11日(01. 北海道[中学駅伝] 道南中学校駅伝 49回
09月11日(06. 山形[中学駅伝] 山形県中学校駅伝
09月11日(07. 福島[中学新人] いわき地区中学校新人陸上
09月11日(07. 福島[中学新人] 会津地区中学校新人陸上
09月11日(07. 福島[中学新人] 県中・県南中学校新人陸上
09月11日(07. 福島[中学新人] 県北地区中学校新人陸上
09月11日(10. 群馬[中学新人] 群馬県中学校新人陸上 [中止]
09月11日(12. 千葉[中学新人] 千葉県中学校新人 松戸市予選会
09月11日(13. 東京[JOC] U16陸上 東京都選考会
09月11日(14. 神奈川横浜市中学総体陸上
09月11日(15. 新潟中越地区中学校記録会 5回 [中止]
09月11日(28. 兵庫明石市中学生記録会 5回 [中止]
09月11日(29. 奈良奈良県中学校学年別陸上
09月11日(30. 和歌山那賀地方中学校秋季陸上 [中止]
09月11日(41. 佐賀緒方杯 第18回 鹿島中学生クロスカントリー選手権 [中止]
09月15日(水)04. 宮城[中学駅伝] 仙台市中学校駅伝 仙台市予選会
09月15日(水)40. 福岡[中学新人] 久留米市中学新人陸上
09月15日(水)40. 福岡[中学新人] 大牟田市中学新人陸上
09月17日(金)15. 新潟佐渡市中学校駅伝 [中止]
09月18日(01. 北海道[中学新人] 北海道中学校新人陸上 28回 [中止]
09月18日(08. 茨城[JOC] U16陸上 茨城県選考会(8/29から延期) [中止]
09月18日(08. 茨城茨城県中学校記録会 159回 兼 東日本女子駅伝選考会
09月18日(23. 愛知[中学新人] 名古屋地区中学新人陸上 [延期]
09月18日(30. 和歌山[中学新人] 海草・有田地方中学校新人陸上
09月18日(30. 和歌山[中学新人] 日高地方中学校新人陸上
09月18日(31. 鳥取[中学新人] 鳥取県中学新人陸上 [中止]
09月18日(39. 高知[中学新人] 高知県中学校新人陸上 [中止]
09月18日(40. 福岡[中学駅伝] 北九州市中学強化駅伝 [中止]
09月19日(05. 秋田[中学駅伝] 秋田県中学校駅伝(全県駅伝)
09月19日(06. 山形[中学新人] 飽海地区中学新人陸上
09月19日(13. 東京世田谷区中学対抗大会 第48回
09月19日(16. 富山[JOC] U16陸上 富山県最終選考会 兼 夏季記録会
09月19日(23. 愛知西尾張中学校新人陸上 72回 [中止]
09月19日(25. 滋賀滋賀県中学記録会 5回 [中止]
09月19日(30. 和歌山和歌山市中学校秋季陸上
09月20日(月)18. 福井ギャレックス杯 福井県中学校地区対抗陸上選手権
09月20日(月)33. 岡山高梁川流域中学・高校リレー大会 68回 [中止]
09月20日(月)36. 徳島徳島県中学校郡市陸上
09月20日(月)42. 長崎[中学新人] 長崎地区中学新人大会(3月5日へ) [延期]
09月21日(火)07. 福島[中学駅伝] いわき市中学駅伝
09月22日(水)15. 新潟[中学駅伝] 妙高市・上越市中学校合同駅伝 6回 [中止]
09月22日(水)28. 兵庫但馬中学秋季陸上
09月23日(木)02. 青森[中学駅伝] 青森県中学校駅伝(11月6日に) [延期]
09月23日(木)20. 長野[中学新人] 長野県中学校新人陸上【中南信】
09月23日(木)20. 長野[中学新人] 長野県中学校新人陸上【東北信】
09月23日(木)29. 奈良奈良市中学校新人大会
09月23日(木)45. 宮崎[JOC] U16・U18陸上 宮崎県選考会(9月4日から)
09月24日(金)15. 新潟魚沼四市二郡中学校新人陸上
09月24日(金)15. 新潟[中学駅伝] 柏崎刈羽中学校駅伝 [中止]
09月25日(05. 秋田[中学新人] 秋田県中学校秋季陸上
09月25日(07. 福島[中学新人] いわき地区中学新人大会
09月25日(15. 新潟下越地区中学校記録会 5回
09月25日(22. 静岡浜松地区中学新人陸上
09月25日(23. 愛知[中学新人] 豊橋市内中学新人体育大会 [中止]
09月25日(28. 兵庫[中学新人] 兵庫県中学校陸上選手権 [中止]
09月25日(28. 兵庫[中学新人] 兵庫県中学新人陸上
09月25日(30. 和歌山[中学新人] 田辺西牟婁中学校新人陸上
09月25日(33. 岡山備南東地区中学校新人体育大会陸上
09月25日(34. 広島[JOC] U16陸上 広島県中学生選手権 2回 [中止]
09月25日(35. 山口[中学新人] 宇部市中学校新人体育大会(新人戦)
09月25日(37. 香川三豊・観音寺地区中学校新人陸上
09月25日(40. 福岡[中学新人] 福岡市中学校新人陸上
09月25日(40. 福岡[中学新人] 北九州市中学校新人陸上
09月26日(24. 三重[JOC] U16陸上 三重大会 52回
09月26日(45. 宮崎日向・東臼杵・延岡・西臼杵地区中学秋季
09月29日(水)15. 新潟[中学新人] 新潟市中学校新人大会(西地区)62回 [中止]
09月29日(水)15. 新潟[中学新人] 新潟市中学校新人大会(東地区)62回 [中止]
09月29日(水)15. 新潟[中学新人] 新発田市中学校新人陸上 12回 [中止]
09月29日(水)44. 大分[中学新人] 大分市中学校新人陸上 [中止]
09月30日(木)08. 茨城[中学新人] 茨城県中学校新人陸上 61回(10月へ) [延期]
10月01日(金)03. 岩手[中学駅伝] 岩手県中学校駅伝
10月02日(05. 秋田秋田市中学校新人 兼 秋田市民スポーツ祭陸上
10月02日(12. 千葉[中学新人] 千葉県中学校新人陸上 46回 [中止]
10月02日(14. 神奈川[中学新人] 神奈川県中学校総体陸上
10月02日(15. 新潟秋季新潟市中学校陸上競技会
10月02日(15. 新潟中越地区中学校陸上競技記録会 6回
10月02日(21. 岐阜[中学新人] 岐阜県中学校新人陸上(10月30日へ) [延期]
10月02日(22. 静岡[中学新人] 西部中学新人陸上(9月から延期)
10月02日(22. 静岡[中学新人] 静岡県中部中学新人陸上
10月02日(22. 静岡静岡県中学生新人陸上競技大会
10月02日(23. 愛知東三河中学生新人陸上競技
10月02日(26. 京都京都府中学校秋季陸上 2021
10月02日(26. 京都京都陸協京都府中学校秋季陸上
10月02日(28. 兵庫[中学新人] 明石市中学校新人陸上
10月02日(28. 兵庫加古川市・高砂市・加古郡 中学新人陸上
10月02日(29. 奈良奈良県中学校強化記録会 2回
10月02日(34. 広島広島県中学生長距離記録会 1回
10月02日(35. 山口[中学新人] 山口県中学校選抜新人陸上 29回
10月02日(36. 徳島[中学新人] 徳島県中学新人陸上
10月02日(37. 香川[中学新人] 高松地区中学校新人陸上 13回
10月02日(39. 高知第75回 幡多地区中学校陸上
10月02日(40. 福岡[中学新人] 筑前地区中学校新人陸上
10月02日(43. 熊本熊本県中学校総合体育大会陸上
10月02日(44. 大分[中学新人] 大分県中学校新人陸上
10月03日(11. 埼玉東日本女子駅伝 中学生・高校生区間選考レース
10月03日(23. 愛知[中学新人] 名古屋地区中学新人陸上(1日目)
10月03日(28. 兵庫[中学新人] 阪神中学校新人大会 37回
10月03日(41. 佐賀[中学新人] 佐賀県中学新人陸上 第26回
10月06日(水)15. 新潟[中学新人] 長岡市三島郡県央地区中学校新人陸上
10月06日(水)15. 新潟[中学駅伝] 下越地区中学校駅伝 41回
10月06日(水)18. 福井第19回 福井県駅伝選手権(中学校の部)
10月08日(金)17. 石川全能登中学校新人陸上 63回
10月09日(02. 青森[中学新人] 青森県中学新人
10月09日(04. 宮城[中学新人] 仙台市中学新人陸上 2021
10月09日(07. 福島[中学新人] 福島県中学校新人陸上
10月09日(08. 茨城茨城県中学新人記録会 兼 東日本女子駅伝予選
10月09日(14. 神奈川厚木愛甲地区中学校新人戦大会
10月09日(16. 富山富山県ジュニアオリンピック陸上 45回 [中止]
10月09日(17. 石川能美市中学生陸上競技記録会 10回
10月09日(20. 長野ながの中学駅伝 15回
10月09日(21. 岐阜高山市中学駅伝 34回
10月09日(22. 静岡[中学駅伝] 東部中学駅伝
10月09日(23. 愛知[中学新人] 西三河中学校新人陸上大会
10月09日(23. 愛知[中学新人] 名古屋地区中学新人陸上(2日目)
10月09日(23. 愛知[中学駅伝] 豊橋市内中学校男子・女子駅伝 [中止]
10月09日(24. 三重三重県中学 第74回
10月09日(27. 大阪大阪中学校総体陸上
10月09日(28. 兵庫兵庫県中学校長距離強化記録会 2回
10月09日(28. 兵庫兵庫県中学長距離記録会 2回
10月09日(33. 岡山岡山県中学生秋季記録会 34回
10月09日(35. 山口山口県中学校秋季体育大会 2021
10月09日(37. 香川[中学新人] 香川県中学校新人陸上
10月10日(01. 北海道[中学駅伝] 北海道中学校駅伝 第39回
10月10日(01. 北海道北海道中学校駅伝(新得)
10月10日(13. 東京世田谷区中学校秋季陸上
10月10日(13. 東京[中学駅伝] 北海道中学駅伝
10月10日(22. 静岡[中学新人] 東部中学生新人陸上(9月から延期)
10月10日(30. 和歌山和歌山県中学校秋季陸上 35回
10月11日(月)45. 宮崎宮崎地区中学校秋季体育大会
10月13日(水)15. 新潟[中学駅伝] 上越地区中学校駅伝 67回
10月14日(木)15. 新潟[中学駅伝] 中越地区中学校駅伝 31回
10月15日(金)09. 栃木栃木県中学校新人陸上 第50回
10月15日(金)25. 滋賀滋賀県中学校秋季総合体育大会 68回 [中止]
10月16日(04. 宮城[中学新人] 宮城県中学校新人陸上 40回
10月16日(10. 群馬群馬県中学校混成競技記録会(11月20日へ) [延期]
10月16日(12. 千葉東葛飾地方中学校駅伝 74回 [中止]
10月16日(13. 東京東京都中学校支部対抗陸上選手権
10月16日(17. 石川[中学新人] 加賀地区中学校新人陸上 64回
10月16日(21. 岐阜飛騨地区中学駅伝 29回
10月16日(22. 静岡西部中学駅伝
10月16日(26. 京都丹後ブロック中学校駅伝
10月16日(27. 大阪大阪中学駅伝選考会
10月16日(28. 兵庫明石市中学校選手権・秋季記録会
10月16日(28. 兵庫[中学駅伝] 揖龍中学校駅伝・赤とんぼ駅伝
10月16日(34. 広島[中学駅伝] 東広島市中学校駅伝
10月16日(47. 沖縄沖縄県中学校総体陸上(秋季) [中止]
10月17日(45. 宮崎延岡陸上競技選手権(中学・高校・一般の部)
10月20日(水)28. 兵庫丹波篠山市・丹波市中学校駅伝
10月22日(金)00. 全国[JOC] ジュニアオリンピック U16U18陸上 (愛媛)
10月23日(14. 神奈川相模原市中学校駅伝 62回
10月23日(23. 愛知東三河中学校男子・女子駅伝
10月24日(15. 新潟下越地区中学校陸上競技記録会 6回
10月24日(25. 滋賀滋賀県中学校記録会 6回
10月26日(火)08. 茨城[中学新人] 茨城県中学校新人陸上 61回
10月27日(水)28. 兵庫[中学駅伝] 丹有地区中学校駅伝
10月30日(14. 神奈川横浜市中学秋季陸上
10月30日(18. 福井第64回 福井県中学校陸上
10月30日(21. 岐阜[中学新人] 岐阜県中学校新人陸上 51回
10月30日(22. 静岡東部記録会(小中学生記録会)2021
10月30日(22. 静岡浜松地区中学駅伝
10月30日(23. 愛知[中学新人] 愛知県中学校新人陸上 3回
10月30日(26. 京都京都府中学校オータムカップ陸上 7回
10月30日(28. 兵庫[中学駅伝] 東播地区中学校駅伝
10月30日(37. 香川香川県中学生中長距離記録会 1回
10月30日(40. 福岡[中学駅伝] 長野県中学校駅伝 中信地区予選
10月30日(40. 福岡[中学駅伝] 長野県中学校駅伝 東信地区予選
10月30日(40. 福岡[中学駅伝] 長野県中学校駅伝 南信地区予選
10月30日(40. 福岡[中学駅伝] 長野県中学校駅伝 北信地区予選
10月30日(42. 長崎[中学新人] 長崎県中学校新人陸上
10月30日(46. 鹿児島59 県中学陸上
11月03日(水)39. 高知[中学駅伝] 高知地区中学駅伝
11月05日(金)17. 石川[中学駅伝] 石川県中学校駅伝
11月06日(02. 青森[中学駅伝] 青森県中学校駅伝
11月06日(05. 秋田[中学新人] 秋田県中学校新人駅伝 [中止]
11月06日(09. 栃木[中学駅伝] 栃木県中学校駅伝
11月06日(22. 静岡磐周中学校新人陸上
11月07日(14. 神奈川[中学駅伝] 神奈川県中学校駅伝
11月07日(35. 山口第76回宇部近郷中学校駅伝(宇部日報駅伝)
11月07日(40. 福岡[中学駅伝] 長野県中学校駅伝
11月10日(水)08. 茨城[中学駅伝] 茨城県中学校駅伝 2021
11月11日(木)31. 鳥取[中学駅伝] 鳥取県中学校駅伝
11月11日(木)46. 鹿児島[中学駅伝] 鹿児島県中学駅伝
11月12日(金)43. 熊本[中学駅伝] 熊本県中学校駅伝
11月13日(10. 群馬[中学駅伝] 群馬県中学校駅伝
11月13日(13. 東京[中学駅伝] 東京都中学校駅伝
11月13日(37. 香川[中学駅伝] 香川県中学校駅伝
11月14日(36. 徳島[中学駅伝] 徳島県中学校駅伝
11月19日(金)25. 滋賀第72回 滋賀県中学校駅伝
11月20日(10. 群馬群馬県中学校混成競技記録会(10月から延期)
11月20日(47. 沖縄[中学駅伝] 沖縄県中学校駅伝
11月21日(24. 三重三重県中学駅伝 第37回
11月21日(34. 広島[中学駅伝] 広島県中学校駅伝
11月20日(38. 愛媛[中学駅伝] 愛媛中学駅伝 第41回(代替大会)
11月27日(20. 長野[中学駅伝] 北信越中学校駅伝
11月27日(37. 香川香川県中学生中長距離記録会 2回
11月27日(46. 鹿児島都道府県駅伝 代表選考会(中学)
12月04日(25. 滋賀第70回 近畿中学校総体駅伝
12月04日(49. 関東[中学駅伝] 関東中学校駅伝 30回
12月05日(14. 神奈川[中学駅伝] 関東中学校駅伝(栃木)
12月05日(49. 関東[中学駅伝] 関東中学校駅伝
12月05日(49. 関東[中学駅伝] 関東中学校駅伝 2021
12月05日(49. 関東[中学駅伝] 関東中学校駅伝 第30回
12月19日(00. 全国[中学駅伝] 全国中学校駅伝 29回

 

【中学】大会日程 2022

開始日地区大会
01月15日(27. 大阪大阪市中学駅伝
01月22日(35. 山口第61回(女子第36回)宇部市中学校新人駅伝
01月23日(13. 東京東京都中学校ロードレース 第60回(区部)
01月23日(13. 東京東京都中学校ロードレース 第60回(多摩)
01月30日(37. 香川[中学新人] 第3回 香川県中学校新人駅伝
02月05日(46. 鹿児島[中学新人] 鹿児島県中学新人駅伝
02月11日(金)36. 徳島[中学駅伝] 徳島県中学校新人駅伝
02月27日(45. 宮崎天下一!のべおか中学駅伝 2022
03月05日(42. 長崎[中学新人] 長崎地区中学新人大会(9月20日から)
03月12日(22. 静岡エコパ小・中学生陸上競技記録会

 

【中学】大会日程 2023

開始日地区大会

 

【中学】大会日程 2021

開始日地区大会
10月23日(43. 熊本熊本県中学生スプリント選手権
10月23日(28. 兵庫[中学駅伝] 阪神地区高校駅伝
10月31日(14. 神奈川相模原市中学校秋季大会 55回

 

タイトルとURLをコピーしました