【中学陸上・駅伝】大会日程一覧

スポンサーリンク
スポンサーリンク

【中学】大会日程 2020

開始日 地区 大会
02月24日(月) 47. 沖縄 中学校新人駅伝 2020 [中止]
04月04日( 27. 大阪 記録会(中学)第1回 [中止]
04月05日( 01. 北海道 中学校通信陸上(釧路)(7月へ) [延期]
04月11日( 26. 京都 中学生強化記録会 第1回 [中止]
04月11日( 35. 山口 山口県中学校春季記録会 [中止]
04月18日( 09. 栃木 春季大会(中学生) [中止]
04月18日( 13. 東京 中学校春季競技会 第10回 [中止]
04月18日( 23. 愛知 東三河小中学校合同記録会 [中止]
04月18日( 26. 京都 中学生強化記録会 第2回 [中止]
04月25日( 14. 神奈川 中学校選手権 [中止]
04月25日( 27. 大阪 記録会(中学)第2回 [中止]
04月26日( 23. 愛知 名古屋市小中学校陸上 第1回 [中止]
04月26日( 27. 大阪 大阪陸上カーニバル(中学) [延期]
04月29日(水) 22. 静岡 西部中学チャレンジ記録会 [中止]
04月29日(水) 33. 岡山 岡山市中学・高校・一般各部対抗陸上 [中止]
04月29日(水) 40. 福岡 福岡市小中学生記録会 第1回 [中止]
05月02日( 04. 宮城 中体連選抜記録会 [中止]
05月02日( 08. 茨城 中学校記録会 第150回 [中止]
05月02日( 13. 東京 中学校春季競技会 第11回 [中止]
05月02日( 26. 京都 京都市中学校春季総体 [中止]
05月03日( 11. 埼玉 春季中学校混成記録会 [中止]
05月03日( 44. 大分 中学校親善陸上 [中止]
05月04日(月) 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第2回 [中止]
05月04日(月) 25. 滋賀 中学記録会 第1回 [中止]
05月04日(月) 33. 岡山 笠松市春季小中学記録会 [中止]
05月04日(月) 42. 長崎 中体連記録会 [中止]
05月05日(火) 16. 富山 中学春季記録会 [中止]
05月05日(火) 28. 兵庫 丹有地区中学校記録会 第1回 [中止]
05月05日(火) 37. 香川 中学生陸上教室記録会 [中止]
05月09日( 06. 山形 飽海地区中学駅伝 [中止]
05月09日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)1週目(8月1~9日へ) [延期]
05月09日( 15. 新潟 柏崎刈羽中学校記録会 第2回 [中止]
05月09日( 18. 福井 中学校記録会 [中止]
05月09日( 23. 愛知 東三河中学生春季陸上 [中止]
05月09日( 27. 大阪 記録会(中学)第3回(1B~4B, 8B) [中止]
05月10日( 15. 新潟 上越市中学校記録会 第1回 [中止]
05月10日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第1回 [中止]
05月10日( 20. 長野 飯伊中学生陸上 [中止]
05月10日( 23. 愛知 西三河中学生春季記録会 [中止]
05月10日( 27. 大阪 記録会(中学)第3回(5B~7B) [中止]
05月13日(水) 07. 福島 全会津中体連陸上大会 [延期]
05月16日( 01. 北海道 札幌春季中学校陸上 [中止]
05月16日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)1週目(8月1~9日へ) [延期]
05月16日( 19. 山梨 中学校選手権・混成 [中止]
05月16日( 22. 静岡 中部小中学生選手権 [中止]
05月16日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(4B)
05月16日( 28. 兵庫 中学校地区別記録会 第2回 [中止]
05月16日( 30. 和歌山 記録会 第2回(中学生) [中止]
05月16日( 35. 山口 中学校春季体育大会 [中止]
05月16日( 37. 香川 中学校記録会 [中止]
05月16日( 41. 佐賀 中学校選手権 [中止]
05月16日( 45. 宮崎 中学校ジュニア選手権 [中止]
05月17日( 47. 沖縄 中学校選手権 [中止]
05月20日(水) 32. 島根 益田鹿足中学校陸上 [延期]
05月21日(木) 25. 滋賀 中学校総体陸上(春季) [中止]
05月23日( 10. 群馬 群馬県中学校春季強化記録会 [中止]
05月23日( 14. 神奈川 中学校通信陸上(地区予選会) [中止]
05月23日( 20. 長野 東信中学校記録会 [中止]
05月23日( 23. 愛知 名古屋地区中学混成大会・小学生記録会 [中止]
05月23日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(5B)
05月23日( 28. 兵庫 明石市中学生記録会 第3回 [中止]
05月23日( 35. 山口 記録会 兼 中学校記録会 [中止]
05月23日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(幡多) [中止]
05月24日( 23. 愛知 混成競技西三河予選会 兼 中学生記録会 [中止]
05月24日( 36. 徳島 中学校記録会・混成競技会 [中止]
05月24日( 40. 福岡 大牟田小中学生記録会 [中止]
05月28日(木) 46. 鹿児島 姶良伊佐地区中学校陸上 [延期]
05月30日( 01. 北海道 釧路中学記録会 第1戦 [中止]
05月30日( 03. 岩手 中学校通信陸上(地区予選) [中止]
05月30日( 15. 新潟 長岡市中学校記録会 第2回 [中止]
05月30日( 20. 長野 東信中学校総体陸上 [中止]
05月30日( 20. 長野 南信中学校総体陸上 [中止]
05月30日( 23. 愛知 中学校通信陸上(西尾張予選会) [中止]
05月30日( 23. 愛知 名古屋市中学校総体陸上 [延期]
05月30日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(2B)
05月30日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(7B)
05月30日( 29. 奈良 中学校対校選手権 [中止]
05月30日( 38. 愛媛 東予地区中学校記録会 [中止]
05月30日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(高吾) [中止]
05月30日( 40. 福岡 北九州市小中学生記録会(5月) [中止]
05月30日( 46. 鹿児島 南日本中学生陸上 [中止]
05月31日( 15. 新潟 上越市中学校記録会 第2回 [中止]
05月31日( 26. 京都 中学校記録会 第3回 [中止]
06月03日(水) 34. 広島 東広島市中学校陸上 [中止]
06月03日(水) 40. 福岡 大牟田市中学陸上 [中止]
06月05日(金) 09. 栃木 中学校春季体育大会陸上 [中止]
06月06日( 01. 北海道 釧路中学記録会 第2戦 [中止]
06月06日( 08. 茨城 中学校記録会 第151回 [中止]
06月06日( 10. 群馬 群馬県中学校春季記録会 [中止]
06月06日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)2週目(8月1~9日へ) [延期]
06月06日( 20. 長野 全信州中学校総体陸上 [中止]
06月06日( 20. 長野 中信中学校総体陸上 [中止]
06月06日( 20. 長野 北信中学校総体陸上 [中止]
06月06日( 27. 大阪 大阪市中学校春季総体 [中止]
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(1B)
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(6B)
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(8B)
06月06日( 28. 兵庫 中学校地区別記録会 第3回 [中止]
06月06日( 41. 佐賀 唐津中学陸上選手権 [中止]
06月07日( 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第4回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第2回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中学校記録会(下越地区)第4回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中学校記録会(中越地区)第2回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 柏崎刈羽中学校記録会 第3回 [中止]
06月07日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(3B)
06月07日( 33. 岡山 中学生混成競技 兼 記録会 [延期]
06月07日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(香長) [中止]
06月07日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(高知市) [中止]
06月12日(金) 01. 北海道 オホーツク中学校陸上 [中止]
06月12日(金) 11. 埼玉 中学校通信陸上(8月15・16日へ延期) [延期]
06月13日( 01. 北海道 釧路・根室地区中体連陸上 [中止]
06月13日( 01. 北海道 中学校通信陸上(後志地区)8月1日へ延期 [延期]
06月13日( 04. 宮城 仙台市中学校総体陸上 [中止]
06月13日( 08. 茨城 中学校記録会 第152回・混成大会 第28回 [中止]
06月13日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)2週目(8月1~9日へ) [延期]
06月13日( 23. 愛知 西三河中学校通信陸上 [中止]
06月13日( 23. 愛知 東三河中学校通信陸上 [中止]
06月13日( 23. 愛知 名古屋地区中学校通信 [中止]
06月13日( 26. 京都 山城中学校選手権
06月13日( 26. 京都 丹後中学校選手権
06月13日( 27. 大阪 記録会(中学)第4回 [延期]
06月13日( 28. 兵庫 但馬中学記録会 第1回(7月11日へ延期) [延期]
06月13日( 29. 奈良 中学校地区別記録会 [中止]
06月13日( 32. 島根 中学校混成(西部)兼 記録会 [中止]
06月13日( 32. 島根 中学校混成(東部)兼 記録会 [中止]
06月13日( 33. 岡山 中学校選手権 [延期]
06月13日( 35. 山口 中学校選手権 [中止]
06月13日( 40. 福岡 中学校選手権(7月11日・12日へ延期) [中止]
06月13日( 41. 佐賀 中学校通信陸上(7月18日・19日へ延期) [延期]
06月13日( 42. 長崎 佐世保市中学校総体陸上(7月26日へ) [延期]
06月13日( 42. 長崎 長崎市中学校総体陸上(7月25~26日へ) [延期]
06月13日( 42. 長崎 諫早市中学校総体陸上(6月21日へ) [延期]
06月13日( 43. 熊本 中学校陸上選手権・混成競技大会 [中止]
06月13日( 45. 宮崎 4地区中学校総体陸上 [中止]
06月13日( 47. 沖縄 中学校通信陸上(7月26日・27日へ延期) [延期]
06月14日( 05. 秋田 湯沢市雄勝郡中学校記録会 [中止]
06月14日( 29. 奈良 奈良市中学校総体陸上
06月14日( 39. 高知 高知市中学総体陸上 [中止]
06月14日( 39. 高知 高知地区中学校総体陸上 [中止]
06月14日( 42. 長崎 五島市中学校総体陸上
06月15日(月) 15. 新潟 新潟市中学校体育大会 [中止]
06月16日(火) 15. 新潟 中学校陸上(上越地区) [中止]
06月16日(火) 15. 新潟 中学校陸上(中越地区) [中止]
06月16日(火) 32. 島根 雲南市・仁多郡・安来市中学校記録会(8月2日へ) [延期]
06月16日(火) 35. 山口 山口県西部中学校記録会 [中止]
06月17日(水) 15. 新潟 中学校陸上(下越地区) [中止]
06月20日( 01. 北海道 石狩管内中学校陸上 [中止]
06月20日( 05. 秋田 横手市中学校総体陸上(7月11・12日へ) [延期]
06月20日( 05. 秋田 潟上市・南秋田郡・男鹿市中学校夏季陸上(7月11日へ) [延期]
06月20日( 05. 秋田 鹿角中学校総体陸上(7月11日へ延期) [延期]
06月20日( 05. 秋田 秋田市中学校総体陸上 [中止]
06月20日( 05. 秋田 大館北秋田中学校総体陸上(交流大会へ変更)
06月20日( 05. 秋田 能代市山本郡中学校陸上(7月11日へ延期) [延期]
06月20日( 06. 山形 飽海地区中学総体陸上 [中止]
06月20日( 18. 福井 中学校春季陸上 [中止]
06月20日( 20. 長野 長野県中学校夏季記録会 [中止]
06月20日( 20. 長野 長野県中学校陸上混成競技 [中止]
06月20日( 25. 滋賀 中学記録会 第2回 [中止]
06月20日( 26. 京都 京都市中学校選手権総体
06月20日( 26. 京都 口丹波中学校選手権
06月20日( 28. 兵庫 明石中学生記録会 第4回 [中止]
06月20日( 37. 香川 中学校四種競技 兼 中長距離記録会 [中止]
06月20日( 40. 福岡 北九州市中学校各区大会(7月11日・12日へ) [中止]
06月21日( 26. 京都 中丹中学校選手権
06月21日( 42. 長崎 松浦市中学校総体陸上
06月21日( 42. 長崎 諫早市中学校総体陸上(6月13・14日から延期)
06月26日(金) 01. 北海道 中学校通信陸上(オホーツク会場)8月22・23日へ [延期]
06月27日( 01. 北海道 小樽市中学校陸上・後志中学校陸上 [中止]
06月27日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道北大会)7月11・12日へ [延期]
06月27日( 03. 岩手 中学校通信陸上(8月8日・9日へ) [延期]
06月27日( 08. 茨城 中学校通信陸上(8月9・10日へ延期) [延期]
06月27日( 10. 群馬 中学校通信陸上(8月23・24・29日へ延期) [延期]
06月27日( 13. 東京 中学校総体陸上 [中止]
06月27日( 17. 石川 石川県中学校陸上(各地区で代替大会を開催) [中止]
06月27日( 30. 和歌山 中学校通信陸上(8月30日へ延期) [延期]
06月27日( 31. 鳥取 中学校通信陸上(8月8・9日へ延期) [延期]
06月27日( 35. 山口 中学校混成競技 兼 中学校強化記録会 [中止]
06月27日( 39. 高知 中学校通信陸上(8月8・9日へ延期) [延期]
06月27日( 42. 長崎 中学四種競技 [中止]
06月27日( 44. 大分 中学校通信陸上(8月22・23日へ延期) [延期]
06月27日( 45. 宮崎 中学校通信陸上(8月7日・8日へ延期) [延期]
06月28日( 01. 北海道 中学校通信陸上(日胆会場)8月2日へ延期 [延期]
07月03日(金) 15. 新潟 中学校通信陸上 [中止]
07月03日(金) 27. 大阪 選手権(中学分)7月23・24日へ延期 [延期]
07月03日(金) 46. 鹿児島 中学校選手権
07月04日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道央会場)7月25・26日へ [延期]
07月04日( 02. 青森 中学校通信陸上(9月5~6日へ延期) [延期]
07月04日( 04. 宮城 中学校通信陸上(8月29・30日へ延期) [延期]
07月04日( 09. 栃木 中学校通信陸上(8月10日へ延期) [延期]
07月04日( 11. 埼玉 新座市夏季記録会 兼 中学生混成記録会
(8月1日の中学記録会へ)
[延期]
07月04日( 12. 千葉 中学校通信陸上(8月1・2日、9月22日へ) [延期]
07月04日( 14. 神奈川 中学校選抜陸上 [中止]
07月04日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(河北郡市)
07月04日( 19. 山梨 中学校通信陸上(9月26~27日へ延期) [延期]
07月04日( 20. 長野 中学校総体陸上 [中止]
07月04日( 23. 愛知 豊橋市内中学校総体陸上 [中止]
07月04日( 25. 滋賀 中学記録会 第3回 [中止]
07月04日( 26. 京都 中学校通信陸上(8月7・8日へ延期) [延期]
07月04日( 27. 大阪 中学校通信陸上(9月26・27日へ延期) [延期]
07月04日( 28. 兵庫 中学校通信陸上(8月29・30日、9月26・27日へ) [中止]
07月04日( 32. 島根 大田市中学校陸上
07月04日( 37. 香川 中学校通信陸上(8月8・9日へ延期) [延期]
07月04日( 38. 愛媛 中学校通信陸上(8月1・2日へ延期) [延期]
07月04日( 40. 福岡 中学校通信陸上(8月15日・16日へ延期) [延期]
07月04日( 42. 長崎 西海市・西彼杵郡中学校総体陸上
07月04日( 42. 長崎 中学校通信陸上(9月5・6日へ延期) [延期]
07月04日( 47. 沖縄 夏季中学校陸上 [中止]
07月05日( 23. 愛知 中学校混成競技 [中止]
07月05日( 36. 徳島 中学校通信陸上(8月23日へ延期) [延期]
07月10日(金) 08. 茨城 中学校総体陸上 [中止]
07月11日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道北大会)6月から延期
07月11日( 05. 秋田 横手市中学校総体陸上(6月から)
07月11日( 05. 秋田 潟上市・南秋田郡・男鹿市中学校夏季陸上(6月から)
07月11日( 05. 秋田 鹿角中学校総体陸上(6月から延期)
07月11日( 05. 秋田 秋田県中学校総体陸上 [中止]
07月11日( 05. 秋田 秋田市中学校3年生陸上交流大会
07月11日( 05. 秋田 中学校通信陸上(8月8日へ延期) [延期]
07月11日( 05. 秋田 能代山本中学校夏季総合体育大会陸上 第2回
07月11日( 05. 秋田 能代市山本郡中学校陸上(6月から延期)
07月11日( 10. 群馬 前橋市中学校陸上(8月3・4日へ延期) [延期]
07月11日( 13. 東京 中学校通信陸上(8月29・30日へ延期) [延期]
07月11日( 16. 富山 中学校選手権 [中止]
07月11日( 17. 石川 中学校通信陸上(8月29日に地区分散開催) [延期]
07月11日( 22. 静岡 静岡県中学校陸上(中部地区)
07月11日( 23. 愛知 中学校通信陸上(8月13・14日へ) [延期]
07月11日( 28. 兵庫 たつの市・太子町中学校競技会
07月11日( 28. 兵庫 但馬中学記録会 第1回(6月から延期)
07月11日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(西播地区)
07月11日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(丹有地区)
07月11日( 29. 奈良 奈良県中学生記録会 第1回
07月11日( 37. 香川 高松地区中学校総体陸上(7月19日に代替) [中止]
07月11日( 39. 高知 ジュニアオリンピック選考会
07月11日( 40. 福岡 中学校選手権(6月から延期) [中止]
07月11日( 40. 福岡 北九州市中学校各区大会(6月から延期) [中止]
07月12日( 23. 愛知 愛知県ジュニア記録会(中学生)
07月12日( 27. 大阪 大阪中体連記録会 第2回(4月から延期)
07月18日( 03. 岩手 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 03. 岩手 中学校陸上大会(新設)JO選考会
07月18日( 06. 山形 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 08. 茨城 茨城県中学校記録会 U16チャレンジカップ
07月18日( 15. 新潟 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 15. 新潟 東播中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 17. 石川 ジュニアオリンピック記録突破会 [中止]
07月18日( 17. 石川 石川県中学校選抜混成・競歩(8月8日へ) [延期]
07月18日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(能美郡市)
07月18日( 18. 福井 中学校通信陸上(8月8・9日へ延期) [延期]
07月18日( 20. 長野 中学校通信陸上 [中止]
07月18日( 23. 愛知 東三河中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 25. 滋賀 中学校通信陸上(8月9・10日へ延期) [延期]
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(阪神地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(神戸地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(淡路地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(中播地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(東播地区) [中止]
07月18日( 31. 鳥取 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 31. 鳥取 東部・中部・西部地区中学校陸上(新規大会)
07月18日( 41. 佐賀 中学校総体陸上(通信陸上を代替大会に) [中止]
07月18日( 41. 佐賀 中学校通信陸上(6月から延期)総体代替大会
07月18日( 43. 熊本 中学校通信陸上(8月29日・30日へ延期) [延期]
07月18日( 44. 大分 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 46. 鹿児島 中学校通信陸上(7月25・26日へ再延期) [延期]
07月19日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(加賀市)
07月19日( 26. 京都 中学校四種競技
07月19日( 26. 京都 中学生強化記録会 第4回
07月19日( 37. 香川 高松地区中学校総体陸上代替大会(3年生のみ)
07月19日( 40. 福岡 中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会(筑前地区)
07月20日(月) 33. 岡山 中学校総体陸上 [中止]
07月20日(月) 33. 岡山 中学校通信陸上(8月16・23日へ延期) [延期]
07月21日(火) 07. 福島 いわき市中学校体育大会陸上
07月21日(火) 24. 三重 中学校通信陸上(10月3・4日へ延期) [延期]
07月21日(火) 35. 山口 中学校通信陸上(7月25・26日へ延期) [延期]
07月21日(火) 44. 大分 東広島市中学校総体陸上
07月22日(水) 04. 宮城 中学校総体陸上 [中止]
07月22日(水) 37. 香川 中学校総体陸上 [中止]
07月22日(水) 44. 大分 大分市中学校総体陸上 第58回
07月23日(木) 01. 北海道 中学校通信陸上(釧路)(4月から延期)
07月23日(木) 04. 宮城 泉区青葉区中学3年生タイムトライアル
07月23日(木) 06. 山形 田川地区中学校総体陸上 第51回
07月23日(木) 06. 山形 飽海地区中学校陸上競技会
07月23日(木) 14. 神奈川 中学校通信陸上 [中止]
07月23日(木) 20. 長野 中学3年生夏季合同記録会(東北信)
07月23日(木) 27. 大阪 選手権(中学分)7月03・04日から延期
07月23日(木) 27. 大阪 中学校選手権 [中止]
07月23日(木) 32. 島根 中学校総体陸上 [中止]
07月23日(木) 37. 香川 丸亀地区、綾歌・坂出地区、
仲多度・善通寺地区
中学校総体陸上代替記録会
07月23日(木) 39. 高知 中学校総体陸上
07月23日(木) 40. 福岡 中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会(筑後地区)
07月23日(木) 40. 福岡 中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会(福岡地区)
07月23日(木) 40. 福岡 中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会(北九州地区)
07月23日(木) 40. 福岡 福岡市中学校陸上 第60回 [中止]
07月24日(金) 29. 奈良 中学校総体陸上 [中止]
07月24日(金) 29. 奈良 奈良県中学生記録会 第2回
07月24日(金) 30. 和歌山 中学校総体陸上 [中止]
07月24日(金) 45. 宮崎 中学校総体陸上
07月25日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道央会場)7月4・5日から延期
07月25日( 04. 宮城 若林区宮城野区太白区中学3年生タイムトライル
07月25日( 05. 秋田 秋田市中学校1・2年生記録会
07月25日( 11. 埼玉 埼玉県中学生夏季記録会(中学総体の代替)
07月25日( 11. 埼玉 中学校総体陸上(同日に陸協の記録会を実施) [中止]
07月25日( 15. 新潟 新潟県中学3年生選手権(下越大会)
07月25日( 16. 富山 中学校通信陸上(8月22・23日へ延期) [延期]
07月25日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(金沢市)
07月25日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(白山・野々市市)
07月25日( 27. 大阪 大阪中体連記録会 第4回
07月25日( 35. 山口 中学校通信陸上(7月21・22日から延期)
07月25日( 37. 香川 三豊・観音寺地区中学校夏季総体陸上(代替)
07月25日( 42. 長崎 長崎市中学校総体陸上(6月から延期)
07月25日( 46. 鹿児島 中学校総体陸上 [中止]
07月25日( 46. 鹿児島 中学校通信陸上(7月18・19日から再延期)
07月25日( 47. 沖縄 中学校通信陸上(6月から延期)
07月26日( 15. 新潟 新潟県中学3年生選手権(上越大会)
07月26日( 15. 新潟 新潟県中学3年生選手権(新潟大会)
07月26日( 15. 新潟 新潟県中学3年生選手権(長岡大会)
07月26日( 17. 石川 石川県中学校陸上代替(小松市)
07月26日( 23. 愛知 西三河中学校春季陸上
07月26日( 26. 京都 中学校総合体育大会 [中止]
07月26日( 28. 兵庫 明石市中学生種目別陸上
07月26日( 35. 山口 山口県中学校夏季陸上教室 [中止]
07月26日( 42. 長崎 佐世保市中学校総体陸上(6月から延期)
07月26日( 42. 長崎 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 01. 北海道 中学校陸上(全道中体連陸上) [中止]
07月27日(月) 09. 栃木 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 12. 千葉 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 23. 愛知 名古屋市中学校選手権(新規) [中止]
07月27日(月) 26. 京都 中学生強化記録会 第5回
07月27日(月) 28. 兵庫 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 40. 福岡 中学校総体陸上 [中止]
07月28日(火) 10. 群馬 中学校総体陸上 [中止]
07月28日(火) 19. 山梨 中学校総体陸上(8月8・9日へ延期) [延期]
07月28日(火) 25. 滋賀 中学校総体陸上(夏季) [中止]
07月29日(水) 24. 三重 三重県中学校選抜陸上 第36回 [中止]
07月30日(木) 27. 大阪 万博ナイター陸上(中学)8月22日へ延期 [延期]
07月30日(木) 33. 岡山 美作地区中学校総体陸上 第70回 [中止]
07月31日(金) 27. 大阪 大阪市中学校ブロック記録会(8月21日に代替) [中止]
07月31日(金) 27. 大阪 大阪市中学校記録会 [中止]
08月01日( 01. 北海道 中学校通信(空知大会)
08月01日( 01. 北海道 中学校通信(道南大会)
08月01日( 01. 北海道 中学校通信陸上(後志地区)6月13日から延期
08月01日( 01. 北海道 中学校通信陸上(札幌大会)
08月01日( 07. 福島 中学校通信陸上 1週目(県北会場)
08月01日( 11. 埼玉 新座市中学校記録会(新規)
08月01日( 12. 千葉 中学校通信陸上(7月から延期)1週目
08月01日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)1週目(5月から延期)
08月01日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)1週目(5月から延期)
08月01日( 20. 長野 中学3年生夏季合同記録会(中南信)
08月01日( 23. 愛知 東三河中学ジュニア陸上 [中止]
08月01日( 26. 京都 京都府中学校チャレンジ記録会(山城)
08月01日( 26. 京都 京都府中学校チャレンジ記録会(丹波)
08月01日( 28. 兵庫 中播地区中学校種目別大会
08月01日( 30. 和歌山 日高地方中学校総体陸上
08月01日( 38. 愛媛 中学校通信陸上(7月から延期)
08月01日( 40. 福岡 中学校通信陸上標準記録突破チャレンジ会(筑豊地区)
08月01日( 59. 四国 四国中学校総体陸上(愛媛) [中止]
08月02日( 01. 北海道 中学校通信陸上(日胆会場)6月から延期
08月02日( 15. 新潟 柏崎ジュニアオリンピック陸上
08月02日( 28. 兵庫 加古川市・高砂市・加古郡中学校総体陸上代替
08月02日( 29. 奈良 奈良県中学生記録会 第3回
08月02日( 32. 島根 雲南市・仁多郡・安来市中学校記録会(6月から延期)
08月03日(月) 10. 群馬 前橋市中学校陸上(7月から延期)
08月03日(月) 48. 東北 東北中学校陸上(山形・天童市) [中止]
08月04日(火) 52. 北信越 北信越中学校総体陸上(福井) [中止]
08月05日(水) 33. 岡山 備南西地区中学校体育大会陸上
08月05日(水) 33. 岡山 備南東地区中学校体育大会陸上
08月05日(水) 44. 大分 九州中学校陸上(大分) [中止]
08月06日(木) 49. 関東 関東中学校陸上(群馬) [中止]
08月06日(木) 57. 近畿 近畿中学校総体陸上(兵庫) [中止]
08月07日(金) 26. 京都 中学校通信陸上(7月から延期)
08月07日(金) 58. 中国 中国中学校選手権(島根) [中止]
08月08日( 01. 北海道 道央中学校選手権
08月08日( 01. 北海道 北海道中学校通信陸上(十勝大会)
08月08日( 03. 岩手 中学校通信陸上(6月から延期)
08月08日( 05. 秋田 中学校通信陸上(7月から延期) [中止]
08月08日( 07. 福島 中学校通信陸上 2週目(県南会場)
08月08日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)2週目(5月から延期)
08月08日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)2週目(5月から延期)
08月08日( 17. 石川 石川県中学校選抜混成・競歩(7月から延期)
08月08日( 17. 石川 石川県中学校通信陸上4種競技
08月08日( 18. 福井 中学校通信陸上(7月から延期)
08月08日( 19. 山梨 中学校総体陸上(7月から延期)
08月08日( 22. 静岡 静岡県中学校陸上(西部地区)
08月08日( 22. 静岡 静岡県中学校陸上(東部地区)
08月08日( 23. 愛知 西三河中学校夏季記録会
08月08日( 28. 兵庫 神戸市中学校夏季記録会
08月08日( 28. 兵庫 但馬中学記録会 第2回
08月08日( 30. 和歌山 田辺・西牟婁中学競技会
08月08日( 31. 鳥取 中学校通信陸上(8月29日へ延期) [延期]
08月08日( 32. 島根 中学校通信陸上
08月08日( 37. 香川 ジュニアオリンピック選考会(中学通信陸上と兼ねる)
08月08日( 37. 香川 中学校通信陸上(1年生除く)7月から延期
08月08日( 39. 高知 中学校通信陸上(6月から延期)
08月08日( 45. 宮崎 中学校通信陸上(8月29~30日へ延期) [延期]
08月09日( 06. 山形 中学校通信陸上
08月09日( 08. 茨城 中学校通信陸上(6月から延期)
08月09日( 20. 長野 東信地区中学記録会 第11回(5月から延期)
08月09日( 25. 滋賀 中学校通信陸上(7月から延期)
08月09日( 28. 兵庫 丹有地区中学校選手権
08月10日(月) 01. 北海道 札幌小学生記録会 兼 中学記録会
08月10日(月) 08. 茨城 県西地区中学校陸上 第69回 [中止]
08月10日(月) 09. 栃木 中学校通信陸上(7月から延期)
08月10日(月) 15. 新潟 ジュニアオリンピック 新潟県予選会
08月10日(月) 30. 和歌山 和歌山市記録会(中学生)
08月10日(月) 40. 福岡 中学校通信陸上(7月から延期)
08月11日(火) 27. 大阪 7ブロック記録会(中学)
08月11日(火) 33. 岡山 岡山市中学校総体陸上
08月13日(木) 23. 愛知 中学校通信陸上(8月29日へ延期) [延期]
08月15日( 11. 埼玉 中学校通信陸上(6月から延期)
08月15日( 22. 静岡 中学校通信陸上
08月15日( 27. 大阪 大阪市中学校春季総体(代替)
08月16日( 33. 岡山 中学校通信陸上(7月から延期)1日目
08月18日(火) 24. 三重 全中陸上(全日本中学校陸上選手権) [中止]
08月19日(水) 13. 東京 東京私立中学高校選手権 第63回 [中止]
08月21日(金) 01. 北海道 北海道中学校新人陸上(オホーツク予選)未定
08月21日(金) 27. 大阪 1ブロック記録会(中学)
08月21日(金) 27. 大阪 大阪市中学校合同陸上(ブロック大会の代替)
08月22日( 01. 北海道 札幌市中学校新人陸上
08月22日( 01. 北海道 石狩管内中学校新人陸上
08月22日( 01. 北海道 中学校通信陸上(オホーツク会場)6月から延期
08月22日( 05. 秋田 鹿角中学校総体駅伝
08月22日( 05. 秋田 秋田市中学校総体駅伝 [中止]
08月22日( 05. 秋田 大館北秋田中学校駅伝
08月22日( 05. 秋田 湯沢雄勝中学校総体駅伝 [中止]
08月22日( 05. 秋田 能代市山本郡中学校駅伝
08月22日( 13. 東京 足立中学校陸上競技選手権 第6回
08月22日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第3回
08月22日( 16. 富山 中学校通信陸上(7月25・26日から延期)
08月22日( 21. 岐阜 中学校通信陸上
08月22日( 27. 大阪 中学校総体選考会(7B)
08月22日( 37. 香川 ジュニアオリンピック選考会(1年生及び投てき種目) [中止]
08月22日( 40. 福岡 福岡市小中学生陸上 第2回 [中止]
08月22日( 40. 福岡 北九州市小中学生記録会(8月) [中止]
08月22日( 44. 大分 中学校通信陸上(6月から延期)
08月23日( 10. 群馬 中学校通信陸上(6月から延期)1週目
08月23日( 14. 神奈川 ジュニアオリンピック 神奈川県選考会 [中止]
08月23日( 15. 新潟 新潟市中学校記録会(夏季)
08月23日( 20. 長野 上伊那秋季記録会 兼 スポーツフェス(中学)
08月23日( 28. 兵庫 但馬中学記録会 第3回
08月23日( 33. 岡山 中学校通信陸上(7月から延期)2日目
08月23日( 36. 徳島 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月23日( 36. 徳島 中学校通信陸上(7月から延期)
08月25日(火) 16. 富山 中体連記録会 [中止]
08月26日(水) 05. 秋田 横手市中学校駅伝
08月27日(木) 05. 秋田 大曲仙北中学校田沢湖駅伝 男子50回・女子25回 [中止]
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(空知支部)
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(釧路地方)
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(室蘭地方)
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(十勝大会)
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(全十勝支部)
08月29日( 01. 北海道 中学新人陸上(道南大会)
08月29日( 04. 宮城 ジュニアオリンピック選考会 (同日の通信陸上へ)
08月29日( 04. 宮城 中学校通信陸上(7月から延期)
08月29日( 05. 秋田 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月29日( 05. 秋田 鹿角中学校駅伝
08月29日( 07. 福島 ジュニアオリンピック 福島県予選
08月29日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上(相双地区予選)
08月29日( 09. 栃木 JOC 全国中学生陸上 2020 栃木県最終選考会
08月29日( 10. 群馬 ジュニアオリンピック 群馬県選考会(通信大会へ)
08月29日( 10. 群馬 中学校通信陸上(6月から延期)2週目
08月29日( 11. 埼玉 ジュニアオリンピック 埼玉県選考会
08月29日( 13. 東京 中学校通信陸上(7月から延期)
08月29日( 14. 神奈川 小田原・足柄下地区中学総体 第13回
08月29日( 15. 新潟 夏季下越地区中学校記録会
08月29日( 15. 新潟 上越・妙高中学生記録会
08月29日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第4回
08月29日( 17. 石川 ジュニアオリンピック 石川県選考会 [中止]
08月29日( 17. 石川 石川県中学校秋季記録会 [中止]
08月29日( 17. 石川 中学校通信陸上代替ブロック大会(加賀地区)
08月29日( 17. 石川 中学校通信陸上代替ブロック大会(金沢地区)
08月29日( 17. 石川 中学校通信陸上代替ブロック大会(能登地区)
08月29日( 19. 山梨 ジュニアオリンピック 山梨県最終選考会
08月29日( 23. 愛知 中学校通信陸上(8月13・14日から延期)
08月29日( 25. 滋賀 JOC 全国中学生陸上 滋賀県最終選考会
08月29日( 25. 滋賀 滋賀県中学記録会 第4回
08月29日( 26. 京都 U16ジュニアオリンピック挑戦会 京都大会
08月29日( 27. 大阪 中学校総体選考会(1B)
08月29日( 28. 兵庫 中学校通信陸上(リレー種目)
08月29日( 28. 兵庫 兵庫県中学校長距離強化記録会 第1回
08月29日( 31. 鳥取 中学校通信陸上(8月8日から再延期)
08月29日( 32. 島根 ジュニアオリンピック記録挑戦会
08月29日( 34. 広島 中学校通信陸上
08月29日( 35. 山口 山口県中学校夏季記録会 [中止]
08月29日( 38. 愛媛 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月29日( 38. 愛媛 愛媛県中学校チャレンジ記録会
08月29日( 40. 福岡 ジュニアオリンピック 福岡県選考会
08月29日( 41. 佐賀 ジュニアオリンピック 佐賀県予選会
08月29日( 43. 熊本 ジュニアオリンピック 熊本県選考会 [中止]
08月29日( 43. 熊本 中学校通信陸上(7月から延期)
08月29日( 45. 宮崎 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月29日( 45. 宮崎 中学校通信陸上(8月8~9日から延期)
08月29日( 46. 鹿児島 鹿児島県中学生陸上 2020
(ジュニアオリンピック予選会から名称変更)
08月30日( 01. 北海道 中学校新人陸上(小樽後志)
08月30日( 05. 秋田 秋田市中学校記録会2
08月30日( 08. 茨城 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月30日( 08. 茨城 茨城県中学校記録会 第153回
08月30日( 12. 千葉 ジュニアオリンピック 千葉県タイムトライアル
08月30日( 18. 福井 ジュニアオリンピック選考会・夏季長距離記録会
08月30日( 23. 愛知 愛知県ジュニアオリンピック 第41回
08月30日( 27. 大阪 大阪私立中学高校総体陸上 [中止]
08月30日( 28. 兵庫 中学校通信陸上(個人・四種)
08月30日( 29. 奈良 ジュニアオリンピック記録会(JOC参加標準突破記録会)
08月30日( 30. 和歌山 中学校通信陸上(6月から延期)
08月30日( 40. 福岡 下関市・北九州市・福岡市対抗中学生陸上
09月02日(水) 04. 宮城 仙台市中学校駅伝 [中止]
09月03日(木) 05. 秋田 湯沢市雄勝郡中学校秋季陸上
09月03日(木) 07. 福島 いわき地区中学駅伝
09月03日(木) 07. 福島 会津中学駅伝
09月04日(金) 01. 北海道 オホーツク中学校駅伝
09月05日( 02. 青森 中学校通信陸上(7月から延期)
09月05日( 05. 秋田 横手市中学校秋季陸上
09月05日( 05. 秋田 大館北秋田中学校新人陸上
09月05日( 05. 秋田 能代市山本郡中学校新人陸上
09月05日( 05. 秋田 能代市山本郡中学校新人陸上 第49回
09月05日( 22. 静岡 静岡県中学校新人陸上(西部地区)第26回
09月05日( 22. 静岡 静岡県中学校新人陸上(中部地区)第26回
09月05日( 22. 静岡 静岡県中学校新人陸上(東部地区)
09月05日( 23. 愛知 全三河中学選手権 [中止]
09月05日( 24. 三重 ジュニアオリンピック選考会
09月05日( 26. 京都 中学生強化記録会 第6回
09月05日( 27. 大阪 中学校総体選考会(2B)
09月05日( 27. 大阪 中学校総体選考会(6B)
09月05日( 28. 兵庫 神戸市中学校新人陸上 第74回
09月05日( 28. 兵庫 神戸市中学校選手権 第74回
09月05日( 28. 兵庫 丹有地区中学校新人陸上
09月05日( 28. 兵庫 中播地区中学校新人陸上 第26回
09月05日( 28. 兵庫 東播地区中学校記録会(3年生のみ)
09月05日( 28. 兵庫 東播地区中学校新人陸上
09月05日( 34. 広島 広島市中学校総体陸上 第68回
09月05日( 42. 長崎 ジュニアオリンピック 長崎県選考会
09月05日( 42. 長崎 中学校通信陸上(7月から延期)
09月06日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上(いわき地区予選)
09月06日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上(県中・県南地区予選)
09月06日( 27. 大阪 JOC 全国中学生陸上 大阪挑戦記録会
09月06日( 28. 兵庫 阪神中学生記録会
09月10日(木) 15. 新潟 柏崎刈羽中学校新人陸上 第58回
09月11日(金) 01. 北海道 後志中学校駅伝 [中止]
09月11日(金) 15. 新潟 糸魚川市中学校新人陸上 第61回
09月11日(金) 15. 新潟 上越合同中学校新人陸上 第15回
09月12日( 01. 北海道 札幌市中学生ロードレース、ミニ駅伝
09月12日( 01. 北海道 北海道中学駅伝(札幌予選)
09月12日( 01. 北海道 北海道中学駅伝(十勝大会)
09月12日( 01. 北海道 北海道中学駅伝(道南予選会)
09月12日( 05. 秋田 潟上市・南秋田郡・男鹿市中学校秋季陸上
09月12日( 05. 秋田 鹿角秋季 中学校新人 三高校対抗陸上
09月12日( 06. 山形 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
09月12日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上(会津地区予選)
09月12日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上(県北地区予選)
09月12日( 10. 群馬 群馬県中学校新人陸上
09月12日( 13. 東京 ジュニアオリンピック最終選考会 [中止]
09月12日( 14. 神奈川 横浜市中学校記録会 2020
09月12日( 27. 大阪 中学校総体選考会(3B)
09月12日( 27. 大阪 中学校総体選考会(5B)
09月12日( 29. 奈良 奈良県中学校学年別対校 第68回
09月12日( 30. 和歌山 那賀地方中学校秋季陸上
09月12日( 30. 和歌山 和歌山市陸協記録会(中学・高校)第2回
09月12日( 41. 佐賀 緒方杯中学生クロスカントリー選手権 第18回 [中止]
09月13日( 23. 愛知 西三河中学校新人記録会
09月13日( 26. 京都 京都市中学校総体陸上代替大会3年生大会
09月13日( 27. 大阪 中学校総体選考会(4B)
09月17日(木) 40. 福岡 大牟田市中学新人陸上
09月18日(金) 31. 鳥取 中学新人陸上 第48回
09月19日( 01. 北海道 オホーツク中学校新人陸上
09月19日( 01. 北海道 道東中学校陸上選手権
09月19日( 01. 北海道 北海道中学校新人陸上 [中止]
09月19日( 06. 山形 中学新人総体陸上(飽海地区)
09月19日( 08. 茨城 中学校新人記録会 第154回
09月19日( 10. 群馬 伊勢崎市・佐波郡中体連新人陸上
09月19日( 20. 長野 中学校新人陸上(中南信)
09月19日( 26. 京都 京都市中学校秋季体育大会
09月19日( 28. 兵庫 明石市中学生記録会 第5回(秋季記録会へ変更)
09月19日( 36. 徳島 徳島県中学校郡市対抗陸上 第74回
09月19日( 39. 高知 中学校新人陸上
09月19日( 40. 福岡 筑紫地区中学駅伝 [中止]
09月20日( 05. 秋田 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
09月20日( 13. 東京 世田谷中学校対抗陸上
09月20日( 13. 東京 豊島区民・豊島区中学・豊島区選手権 [中止]
09月20日( 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第5回
09月20日( 20. 長野 中学校新人陸上(東北信)
09月20日( 20. 長野 長野県中学校通信陸上・新人陸上(北信地区)
09月20日( 23. 愛知 西尾張中学校新人陸上 第71回
09月20日( 23. 愛知 名古屋地区中学校新人陸上 第39回(1日目)
09月20日( 40. 福岡 北九州市中学強化駅伝
09月21日(月) 01. 北海道 札幌中学校陸上選手権 第8回
09月21日(月) 15. 新潟 新潟地区中学校記録会 第3回
09月21日(月) 18. 福井 ギャレックス杯中学地区対抗選手権 第8回 [中止]
09月21日(月) 20. 長野 長野県中学校通信陸上・新人陸上(中信地区)
09月21日(月) 25. 滋賀 中学記録会 第5回
09月21日(月) 27. 大阪 中学校総体選考会(8B)
09月21日(月) 33. 岡山 高梁川流域中学・高校リレー 第67回
09月22日(火) 12. 千葉 中学校通信陸上 1年種目(7月から延期)
09月22日(火) 15. 新潟 秋季新潟市中学校陸上 [中止]
09月22日(火) 20. 長野 長野県中学校通信陸上・新人陸上(東信地区)
09月22日(火) 20. 長野 長野県中学校通信陸上・新人陸上(南信地区)
09月22日(火) 23. 愛知 西三河中学校秋季記録会
09月22日(火) 23. 愛知 名古屋地区中学校新人陸上 第39回(2日目)
09月22日(火) 29. 奈良 奈良市中学校新人大会
09月24日(木) 15. 新潟 妙高市・上越市中学校合同駅伝 第5回
09月26日( 02. 青森 青森県中学駅伝(全中駅伝予選)
09月26日( 19. 山梨 山梨県中学校通信陸上(7月から延期)
09月26日( 23. 愛知 豊橋市内中学新人体育大会
09月26日( 27. 大阪 中学校通信陸上(7月から延期)
09月26日( 28. 兵庫 中学校通信陸上(1年生種目)
09月26日( 28. 兵庫 兵庫県中学校新人陸上 第23回・陸上選手権 第67回
09月26日( 30. 和歌山 和歌山陸協記録会 第5回(中学生)
09月26日( 34. 広島 U16広島県陸上選手権(中学生)第1回
09月26日( 37. 香川 三豊・観音寺地区中学校新人陸上 2020
09月26日( 39. 高知 高知県中学校陸上選手権
09月26日( 40. 福岡 筑豊地区中学新人陸上
09月26日( 40. 福岡 福岡市中学校新人陸上 第37回
09月26日( 40. 福岡 北九州市中学新人陸上
09月26日( 43. 熊本 熊本県ジュニア(中学生)記録会
09月26日( 45. 宮崎 宮崎地区中学校秋季体育大会 第44回
09月27日( 05. 秋田 秋田県中学校秋季陸上
09月27日( 17. 石川 小松市中学校新人陸上 第64回
09月27日( 45. 宮崎 日向・東臼杵・延岡・西臼杵地区
中学校秋季体育大会陸上
10月01日(木) 08. 茨城 中学校新人陸上
10月02日(金) 03. 岩手 岩手県中学駅伝(全中駅伝予選)
10月03日( 01. 北海道 札幌記録会 第7戦(中学特殊種目)
10月03日( 02. 青森 青森県中学校新人陸上 第30回
10月03日( 05. 秋田 秋田市中学校新人陸上
10月03日( 11. 埼玉 中学校長距離記録会 兼 東日本女子駅伝選考会
10月03日( 12. 千葉 千葉県中学校新人陸上 第45回
10月03日( 14. 神奈川 神奈川県中学校総体陸上
10月03日( 16. 富山 中学駅伝(全中駅伝予選)※代替を検討 [中止]
10月03日( 20. 長野 あずみ野松川中学生駅伝・小学生駅伝 [中止]
10月03日( 21. 岐阜 岐阜県中学校新人陸上 第50回
10月03日( 22. 静岡 静岡県中学校新人陸上 第26回
10月03日( 23. 愛知 東三河中学生新人陸上
10月03日( 24. 三重 三重県中学校陸上 第73回 [中止]
10月03日( 24. 三重 中学校通信陸上(7月から延期)
10月03日( 26. 京都 京都陸協中学校秋季陸上
10月03日( 29. 奈良 奈良県中学校通信陸上
10月03日( 33. 岡山 備前西地区中学校秋季体育大会陸上
10月03日( 34. 広島 広島県中学生長距離記録会 第2回
10月03日( 35. 山口 山口県中学校体育大会陸上(秋季)
10月03日( 37. 香川 高松地区中学校新人陸上 第12回
10月03日( 39. 高知 幡多地区中学校陸上競技大会 第74回
10月03日( 40. 福岡 福岡県中学校新人陸上(筑前地区)
10月04日( 34. 広島 広島県中学生長距離記録会 第1回
10月04日( 40. 福岡 福岡県秋季記録会(南部の小中学生対象)
10月04日( 41. 佐賀 中学校新人陸上
10月06日(火) 18. 福井 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月07日(水) 04. 宮城 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
10月07日(水) 07. 福島 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月09日(金) 11. 埼玉 中学校新人陸上
10月10日( 04. 宮城 仙台市中学校新人陸上
10月10日( 07. 福島 福島県中学校新人陸上
10月10日( 16. 富山 県ジュニアオリンピック陸上
10月10日( 17. 石川 能美市中学生記録会
10月10日( 17. 石川 小松市中学校駅伝 第53回
10月10日( 22. 静岡 中学校駅伝(西部地区)
10月10日( 22. 静岡 中学校駅伝(東部地区)
10月10日( 23. 愛知 豊橋市内中学校駅伝
10月10日( 26. 京都 口丹波中学校駅伝
10月10日( 26. 京都 中丹中学校駅伝
10月10日( 27. 大阪 大阪中学校総合体育大会
10月10日( 28. 兵庫 兵庫県中学校長距離強化記録会 第2回
10月10日( 33. 岡山 岡山県中学生秋季記録会 第33回
10月10日( 35. 山口 山口県中学校選抜新人陸上
10月10日( 37. 香川 香川県中学校新人陸上
10月11日( 01. 北海道 北海道中学駅伝(全中駅伝予選)
10月11日( 23. 愛知 西三河中学校新人陸上
10月11日( 26. 京都 京都市中学校駅伝
10月13日(火) 09. 栃木 中学校新人陸上
10月13日(火) 32. 島根 出雲地区中学駅伝 [中止]
10月13日(火) 32. 島根 石見地区中学駅伝 [中止]
10月16日(金) 00. 全国 U16陸上(横浜・日産)
10月16日(金) 00. 全国 ジュニアオリンピック 全国中学校陸上大会(横浜・日産)
10月16日(金) 25. 滋賀 滋賀県中学校秋季総体陸上 第67回
10月17日( 04. 宮城 中学校新人陸上
10月17日( 12. 千葉 東葛飾地方中学校駅伝 第74回 [中止]
10月17日( 15. 新潟 新潟地区中学校記録会 第2回 [中止]
10月17日( 26. 京都 丹後中学校駅伝
10月17日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(7B)
10月17日( 40. 福岡 福岡県秋季記録会(福岡市と筑前地区の中学生対象)
10月17日( 47. 沖縄 中学校陸上競技大会 第62回
10月18日( 19. 山梨 山梨中学校新人陸上(1日目)
10月18日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(1B)
10月18日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(6B)
10月18日( 40. 福岡 福岡県秋季記録会(鞘ヶ谷・中学生対象)
10月24日( 13. 東京 東京都中学校支部対抗選手権 第73回
10月24日( 19. 山梨 山梨中学校新人陸上(2日目)
10月24日( 23. 愛知 東三河中学校駅伝
10月24日( 26. 京都 山城地方中学校駅伝
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(2B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(3B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(4B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(5B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(8B)
10月24日( 27. 大阪 大阪中学校駅伝選考会(大阪市)
10月24日( 28. 兵庫 明石市中学生選手権 第17回
10月24日( 39. 高知 幡多地区中学校駅伝 男子61回・女子30回
10月24日( 40. 福岡 福岡県中学校新人陸上
10月24日( 42. 長崎 長崎県中学校新人陸上
10月24日( 43. 熊本 熊本県中学校スプリント選手権
10月25日( 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第6回
10月25日( 25. 滋賀 中学記録会 第6回 兼 U16秋季大会
10月28日(水) 28. 兵庫 丹有地区中学校駅伝
10月29日(木) 32. 島根 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月31日( 26. 京都 中学校オータムカップ(カンコー杯)
10月31日( 28. 兵庫 東播中学校駅伝
10月31日( 33. 岡山 岡山県中学校秋季陸上競技大会
10月31日( 48. 東北 東北中学校駅伝(福島県あづま運動公園) [中止]
11月01日( 19. 山梨 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月01日( 37. 香川 香川県中学生中長距離記録会 第1回
11月01日( 46. 鹿児島 鹿児島県中学校陸上 第59回
11月03日(火) 20. 長野 中学駅伝(中信地区)
11月03日(火) 20. 長野 中学駅伝(東信地区)
11月03日(火) 20. 長野 中学駅伝(南信地区)
11月03日(火) 20. 長野 中学駅伝(北信地区)
11月05日(木) 17. 石川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月05日(木) 42. 長崎 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月05日(木) 44. 大分 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月06日(金) 15. 新潟 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月06日(金) 41. 佐賀 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 05. 秋田 中学校新人駅伝
11月07日( 09. 栃木 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 10. 群馬 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 11. 埼玉 埼玉県駅伝(中学校の部)第88回
11月07日( 11. 埼玉 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 12. 千葉 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 14. 神奈川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 21. 岐阜 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 27. 大阪 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 35. 山口 山口県中学校秋季記録会
11月07日( 36. 徳島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月08日( 13. 東京 豊島区中学校駅伝 第37回
11月08日( 22. 静岡 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月11日(水) 08. 茨城 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月11日(水) 31. 鳥取 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月12日(木) 46. 鹿児島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月13日(金) 33. 岡山 岡山県中学駅伝(全中駅伝予選)
11月13日(金) 43. 熊本 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 13. 東京 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 23. 愛知 愛知県中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
11月14日( 30. 和歌山 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 37. 香川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 40. 福岡 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 47. 沖縄 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 24. 三重 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
11月15日( 26. 京都 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 29. 奈良 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 34. 広島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 38. 愛媛 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 39. 高知 高新中学校駅伝
11月15日( 39. 高知 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 45. 宮崎 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月20日(金) 25. 滋賀 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月21日( 11. 埼玉 全国都道府県駅伝 埼玉県中学生選考会 [中止]
11月21日( 28. 兵庫 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
11月21日( 40. 福岡 都道府県駅伝選考会(中学生)
11月22日( 20. 長野 中学駅伝(全中駅伝予選)※各地区でのトラックレース
11月22日( 35. 山口 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月23日(月) 42. 長崎 都道府県駅伝 長崎県中学生選考会
11月29日( 37. 香川 香川県中学生中長距離記録会 第2回
12月05日( 61. 九州 中学駅伝(熊本)
12月06日( 49. 関東 関東中学校駅伝(茨城)
12月06日( 57. 近畿 近畿中学校駅伝(兵庫) [中止]
12月12日( 27. 大阪 茨木・三島中学校駅伝
12月20日( 00. 全国 全国中学校駅伝(全中駅伝) [中止]
12月25日(金) 35. 山口 山口県中学校冬季陸上教室

【中学】大会日程 2021

開始日 地区 大会
01月16日( 27. 大阪 大阪市中学校駅伝
01月24日( 13. 東京 中学校ロードレース(区部)
01月24日( 13. 東京 中学校ロードレース会(多摩)
01月24日( 37. 香川 香川県中学校新人駅伝
02月06日( 46. 鹿児島 中学校新人駅伝
02月07日( 19. 山梨 関東近県中学校新人駅伝
02月07日( 19. 山梨 中学校新人駅伝
02月07日( 42. 長崎 長崎県中学校新人駅伝
02月14日( 00. 全国 全国中学校クロスカントリー(滋賀)
02月14日( 00. 全国 全国中学生クロスカントリー 第6回(滋賀) [中止]
02月23日(火) 47. 沖縄 春季記録会(小中学生) 第25回
02月23日(火) 47. 沖縄 中学校新人駅伝 2021
03月13日( 35. 山口 山口県中学校記録会 第21回
03月20日( 35. 山口 山口県中学校春季記録会 2021
03月20日( 35. 山口 山口県中学校陸上教室 2021
03月21日( 26. 京都 中学生強化記録会 第7回
03月31日(水) 27. 大阪 中体連強化部記録会
08月20日(金) 13. 東京 東京私立中学高校選手権 第64回

【中学】大会日程 2022

開始日 地区 大会

スポンサーリンク