三重県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 三重県中学校駅伝
全国中学校駅伝 三重県予選会
(2021年11月21日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 三重県中学校駅伝が 2021年11月21日 (日)、四日市中央陸上競技場周辺トリムコースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 三重県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 三重県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。三重県中学校駅伝は、2021年11月21日 (日) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 三重県中学校駅伝

2020 三重県中学校駅伝代替大会
三重県中学生長距離トライアル選手権

(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止となった三重県中学校駅伝の代替大会「三重県中学生長距離トライアル選手権」が2020年11月15日 (日)、四日市市中央陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は桜浜が0:57:02.94で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:02.94  桜浜
  2. 0:57:15.64  白子
  3. 0:57:31.62  平田野
  4. 0:58:48.26  厚生
  5. 0:59:11.29  菰野
  6. 0:59:11.71  白鳥
  7. 0:00:18.38  三雲
  8. 0:00:41.09  高田
  9. 0:00:50.63  大木
  10. 1:01:04.14  神戸
  11. 1:01:26.55  光風
  12. 1:01:48.20  玉城
  13. 1:02:20.86  川越
  14. 1:02:31.98  小俣
  15. 1:04:50.08  亀山
  16. 1:05:56.51  多気
  17. 1:05:57.13  亀山中部

 

 

 

2020 男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:01.64岡村 将英三重
211:12.59武元 駿(1)一志
311:13.03豊田 玲空(2)亀山中部
411:13.62田中 翔太(1)亀山中部
511:15.59今村 朔也(1)内部
611:16.16市川 奏音(1)亀山中部
711:27.38有松 繋(2)鼓ヶ浦
811:36.77牧野 鉄平(2)明正
911:40.56嶋田 晴人(1)厚生
1011:41.49水谷 昂暉(2)明正
1111:45.27杉本 泰地(1)大木
1211:48.24福山 怜央(1)三雲
1311:57.56森 陽斗(1)厚生
1411:58.82岡田 幸樹(1)白鳥
1512:12.15秋月 智貴(2)明正
1612:22.88久保 隆平(1)玉城
1712:52.72鈴木 翔太(1)多度
1813:23.78横山 東将(2)明正
1913:45.10福井 宥真(1)玉城
2015:20.39金木 渉睦(1)亀山
DQ T3高木 一成(1)白鳥
DNS太田 舞夜(2)城田
DNS岡村 晴陽(1)神戸
DNS中西 暖斗(1)城田
DNS東浦 輝(1)城田
DNS川南 洸稀(1)大木
DNS豊田 隼(1)亀山
DNS荻野 凜(1)大木
DNS永戸 湧大(1)神戸

 

2020 男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:22.02岡﨑 葵(1)菰野
210:27.60柴田 昇英(1)菰野
310:37.79畑上 蓮(1)厚生
410:42.97大野 晴世(1)小俣
510:44.44伊藤 大地(3)亀山中部
610:44.46国宗 大晴(2)大木
710:49.19倉田 裕翔(J1)J&E久居
810:50.76横内 将(1)亀山
910:55.60森 朔太郎(2)明正
1010:57.29末滿 智起(2)紀北
1110:58.94伊藤 優希(1)白鳥
1210:59.20山口 弘太郎(1)紀北
1310:59.56森下 陽太(1)厚生
1411:04.47玉井 健翔(3)厚生
1511:07.86佐野 圭志(1)白鳥
1611:09.45井上 大暉(2)小俣
1711:14.98齋藤 琴丈(2)光風
1811:18.90山口 颯斗(3)久保
1911:25.86太田 瑞己(1)高田
2011:38.56佐藤 創太(1)光風
2111:46.24前岨 大輝(1)内部
2211:48.07北出 秀一(2)高田
2311:54.04髙木 雄翔(1)光風
2412:09.70加藤 楓磨(1)内部
2512:14.64仲野 晃太(1)亀山
2612:30.43木村 紀彦(1)八風
2712:37.63上田 悠翔(2)亀山
2812:44.63豊田 悠介(2)亀山
2912:47.05石井 昊生(3)平田野

 

2020 男子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:09.82中村 浬玖斗(2)厚生
210:13.35眞榮田 琉雅(1)厚生
310:16.70豊田 成(2)鼓ヶ浦
410:28.74網谷 響(3)小俣
510:29.01池田 蒼都(2)三雲
610:31.31村田 慎之亮(1)亀山
710:32.13山﨑 大雅(1)小俣
810:37.96田中 禮貢(1)大木
910:40.97田端 絆(2)玉城
1010:43.44岡野 一心(3)鼓ヶ浦
1110:44.71加藤 蓮也(2)光風
1210:45.78髙宮 琉生(1)鼓ヶ浦
1310:47.57早川 元希(3)川越
1410:48.78奥川 拓海(2)川越
1510:51.85原 侑太郎(1)白子
1610:51.91ヤマニハ ロドリゴ(1)白子
1710:54.98梅津 千聖(1)光風
1810:58.34塚田 歩夢(1)多度
1910:58.63直木 魁心(3)玉城
2011:01.17グアルディア ガブリエル(1)平田野
2111:03.54田中 禮悟(3)大木
2211:06.12脇谷 空杜(2)多気
2311:09.15清水 波瑠(1)八風
2411:18.16中西 莉(2)城田
2511:19.30弓削 旭(2)小俣
2611:25.22馬庭 良太(J2)YウェルネスC
2711:27.70黒田 裕真(1)八風
2811:29.99伊藤 悠真(1)平田野
DNS前田 恭平(2)菰野

 

2020 男子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:06.36布施 輝琉(1)川越
210:12.86北川 響紀(1)三雲
310:17.23岩崎 倖大(J2)YウェルネスC
410:18.38掛橋 宗志朗(1)厚生
510:22.49平岡 駿一(3)白鳥
610:23.15宮田 航成(2)朝日
710:28.14松浦 圭(1)亀山中部
810:32.15小山 柳雅(1)富田
910:34.03衣斐 賢一(2)神戸
1010:35.16上田 暖(3)小俣
1110:37.98松井 健人(1)光風
1210:39.51池山 北斗(3)玉城
1310:48.27一尾 瑠惟(1)神戸
1410:50.91掛橋 宏太朗(3)厚生
1510:54.33渡邊 凌玖(3)高田
1610:55.08佐崎 晴飛(1)多度
1711:01.74吉岡 優太(3)亀山中部
1811:04.21橋倉 和輝(2)神戸
1911:06.17舛井 沙亮(2)津橋北
2011:09.58伊藤 潤(1)富田
2111:09.67中西 太洋(3)桜浜
2211:16.17熊谷 依智朗(2)津橋北
2311:20.74田村 昴大(2)多気
2411:25.46廣瀬 真幸(3)光風
2511:28.86小林 信貴(3)神戸
2611:49.34砥板 凌都(2)厚生
DNS近澤 海斗(3)八風
DNS天花寺 晴大(2)小俣
DNS山川 梓穏(3)小俣

 

2020 男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:56.51眞岩 大我(1)富洲原
210:00.80勝野 和馬(2)白鳥
310:01.12杉村 亮太(J1)YウェルネスC
410:04.17東 翔万(2)紀北
510:07.13奥野 桜佑(1)桜浜
610:12.89橋本 琉(3)小俣
710:20.44渡邊 恭祐(2)神戸
810:21.44小山 真生(3)川越
910:26.05中村 光佑(2)桜浜
1010:26.98辻 青空(3)小俣
1110:29.30寺本 裕哉(3)川越
1210:29.74稲田 想大(1)山手
1310:31.04佐藤 滉輔(2)八風
1410:31.92小岐須 健(3)神戸
1510:32.61伊藤 翼(1)神戸
1610:38.17辻 光正(3)桜浜
1710:43.48北野 蓮翔(1)朝日
1810:46.67加藤 大暉(3)
1910:55.08垣内 太陽(2)多気
2010:59.29千種 大翔(2)八風
2110:59.32早川 桔平(3)高田
2211:03.29林 汰樹(3)高田
2311:26.73上村 晃樹(1)多気
2411:43.47大澤 洸希(2)亀山
2511:57.83宮田 頼馬(3)玉城
DNS神野 大智(3)神戸
DNS水谷 惺(2)白子
DNS今村 太一(1)多気
DNS辻井 悠斗(1)桜浜

 

2020 男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:39.87小川 眞之介(2)厚生
29:41.89阪口 晃大(3)玉城
39:44.73木納 俊介(3)鼓ヶ浦
49:46.61鈴木 一左(2)大木
59:47.16大仲 逸樹(2)桜浜
69:55.44水谷 峻太朗(J2)YウェルネスC
710:01.22髙木 健太(2)厚生
810:02.03中村 善哉(2)厚生
910:04.01森田 愛斗(2)玉城
1010:07.21松田 元気(2)白鳥
1110:08.25鈴木 一稀(3)光風
1210:08.94植杉 隼士(3)久保
1310:09.17廣瀬 聡真(1)多気
1410:11.60宮本 拓武(3)桜浜
1510:12.79西村 敢太(3)玉城
1610:16.08松本 啓吾(3)小俣
1710:17.86小林 星生(3)白鳥
1810:19.99森 佑聖(2)桜浜
1910:27.52堤山 航(3)神戸
2010:28.73石井 琉稀(1)平田野
2110:33.98中村 恒介(1)三雲
2210:43.83中瀬 裕貴(3)菰野
2310:47.03刀根 大和(2)三雲
2410:58.67西岡 利斗(2)多気
2511:31.89松田 弐皐(3)玉城
DNS川畑 裕夢(3)神戸
DNS田米 香太郎(1)玉城
DNS岡崎 桐吾(2)多気
DNS村井 陽斗(3)桜浜

 

2020 男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:21.01田中 智稀(2)白鳥
29:30.23瀬古 雄大(2)三雲
39:32.76鷲野 遥都(2)多度
49:41.09伊藤 伶真(3)白鳥
59:41.81小林 勇斗(1)厚生
69:42.05鈴木 創太(2)光風
79:42.42佐々木 勝紀(1)菰野
89:43.36河俣 翔太(3)高田
99:43.74岡田 和樹(3)白鳥
109:45.35茂手木 英人(2)一志
119:47.41間野 至恩(3)川越
129:49.05名和 優隼(3)高田
139:49.78原田 幸宜(J2)YウェルネスC
149:50.58西川 陸斗(3)白子
159:52.26田中 颯人(2)菰野
169:53.97林 亮汰(3)高田
179:55.29中辻 鼓太朗(3)桜浜
189:56.26北村 航(2)白子
199:57.14戸田 悠聖(3)亀山
209:57.61北村 海澄(3)桜浜
219:57.99滝本 純平(1)白子
229:59.58渡邉 悠真(3)平田野
239:59.87小﨑 侑汰(2)神戸
2410:00.72森 伸二郎(2)三雲
2510:05.42森川 天翔(1)白子
2610:14.32長尾 幸一郎(2)朝日
2710:18.92鳥居 琉希(3)平田野
2810:29.03竹郷 壱咲(3)玉城
2911:02.82阿部 志温(3)平田野
DNS落合 慶樹(2)菰野

 

2020 男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:49.73木内 桜澄(2)平田野
28:51.03中辻 健斗(3)桜浜
38:59.30青木 丈侑(3)久居東
49:06.93原田 侑宜(J2)YウェルネスC
59:09.12ヤマニハ レオナルド(3)白子
69:10.50新開 翔太(3)白子
79:10.97佐々木 快斗(2)桜浜
89:11.19平田 凛太朗(3)白子
99:11.78上條 玄太(2)神戸
109:17.85山中 航太(3)大木
119:18.00阿部 泰樹(3)平田野
129:18.58遠藤 優成(3)光風
139:19.93森 結誠(3)菰野
149:20.21山中 拓大(3)大木
159:20.30松山 優太(J2)ばりっこC
169:20.88辻井 淳平(3)桜浜
179:21.06中世古 陽輝(3)高田
189:21.83内山 椋太(J2)YウェルネスC
199:22.68山城 悠真(3)平田野
209:23.22三平 弦徳(2)千代崎
219:27.06赤尾 昇宥(3)菰野
229:28.52松山 唯人(J2)ばりっこC
239:31.58加藤 結羽(1)三雲
249:32.76伊東 優希(3)亀山
259:33.09南 光汰(3)伊勢宮川
269:35.72世古 優哉(3)厚生
279:37.75杉本 憲亮(2)久保
289:42.71吉田 陽翔(3)平田野
299:47.61野島 清盟(3)厚生
3010:20.96稲玉 倖太(J2)YウェルネスC

 

 

 

 

 

2019 三重県中学校駅伝

2019 三重県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

三重県中学校駅伝が2019年11月17日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢周回コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 三重中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

三重県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、白子が0:53:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:53:43  白子
  2. 0:54:57  桜浜
  3. 0:55:00  川越
  4. 0:55:13  内部
  5. 0:55:21  菰野
  6. 0:55:51  高田
  7. 0:56:17  大木
  8. 0:56:27  多気
  9. 0:56:53  倉田山
  10. 0:57:06  平田野
  11. 0:57:29  西朝明
  12. 0:57:34  小俣
  13. 0:57:39  羽津
  14. 0:57:45  磯部
  15. 0:57:46  神戸
  16. 0:57:46  亀山
  17. 0:58:02  大池
  18. 0:58:12  赤目
  19. 0:58:14  三雲
  20. 0:58:20  鼓ヶ浦
  21. 0:58:29  東員第二
  22. 0:58:40  光風
  23. 0:58:51  南が丘
  24. 0:59:02  久居西
  25. 0:59:10  厚生
  26. 0:59:19  員弁
  27. 0:59:26  名張北
  28. 0:59:28  伊勢宮川
  29. 0:59:30  文岡
  30. 0:59:36  北勢
  31. 0:59:56  東海
  32. 0:59:58  緑ヶ丘
  33. 1:00:06  久保
  34. 1:00:14  志摩
  35. 1:00:17  一志
  36. 1:00:24  玉城
  37. 1:00:30  東員第一
  38. 1:00:31  多度
  39. 1:00:32  名張南
  40. 1:00:46  松阪中部
  41. 1:00:56  大王
  42. 1:01:17  朝陽
  43. 1:01:35  嬉野
  44. 1:01:57  桔梗が丘
  45. 1:02:46  鳥羽東
  46. 1:02:57  城東
  47. 1:03:05  橋南
  48. 1:03:11  明和

 

 

2019 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54倉本 晃羽白子0:08:541
20:09:13加世堂 懸川越0:09:132
30:09:17鈴木 千翔久保0:09:173
40:09:21中辻 健斗桜浜0:09:214
50:09:22鈴木 宗治小俣0:09:225
60:09:23伊藤 諒内部0:09:236
70:09:25雨澤 優太西朝明0:09:257
80:09:31淺野 孔大木0:09:318
90:09:31中山 大地南が丘0:09:319
100:09:32槇元 陽大高田0:09:3210
110:09:36小林周太郎文岡0:09:3611
120:09:37松田 爽大多気0:09:3712
130:09:39辻 一帆菰野0:09:3913
140:09:41河村 拓磨亀山0:09:4114
150:09:43島子 公佑光風0:09:4315
160:09:43奥野 隼佑磯部0:09:4316
170:09:47木内 桜澄平田野0:09:4717
180:09:48辻 琉翔東員第一0:09:4818
190:09:56鈴木 亜成鼓ヶ浦0:09:5619
200:09:57秋山 稟央赤目0:09:5720
210:09:57矢島 楓東員第二0:09:5721
220:09:58林 賢伸神戸0:09:5822
230:09:58児玉 友輝倉田山0:09:5823
240:10:01坂口 遼斗久居西0:10:0124
250:10:04小林 倫大名張北0:10:0425
260:10:07中川 昂大大池0:10:0726
270:10:10瀬古 雄大三雲0:10:1027
280:10:12茂手木英人一志0:10:1228
290:10:14中野 樹玉城0:10:1429
300:10:14橋爪 政宜大王0:10:1430
310:10:15杉山 皇輔北勢0:10:1531
320:10:16小林 聖羽津0:10:1632
330:10:16川口 颯太朝陽0:10:1633
340:10:18位田 大騎員弁0:10:1834
350:10:18伊藤 寛太多度0:10:1835
360:10:20万代 咲斗東海0:10:2036
370:10:21中西 琉貴厚生0:10:2137
380:10:24山本 喬介鳥羽東0:10:2438
390:10:27今西 智丈嬉野0:10:2739
400:10:29田中 悠貴松阪中部0:10:2940
410:10:32田中 隆貴明和0:10:3241
420:10:37林 優成緑ヶ丘0:10:3742
430:10:38竹島亮太朗城東0:10:3843
440:10:38上田 遼伊勢宮川0:10:3844
450:10:40松田 輝大志摩0:10:4045
460:10:40木村 颯翔橋南0:10:4046
470:10:47下條 飛翔名張南0:10:4747
480:11:00野中 綸人桔梗が丘0:11:0048

 

2019 2区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34福田 直瑛白子0:17:281
20:08:40山中 航太大木0:18:114
30:08:43林 侑汰久保0:18:002
40:08:49松田 洸希内部0:18:125
50:08:50溝口 銀二菰野0:18:298
60:08:51辻井 淳平桜浜0:18:126
70:08:53中谷 拓海川越0:18:063
80:08:57日置 恭輔西朝明0:18:227
90:08:59上野 嵩矢磯部0:18:4211
100:09:00吉田 陽翔平田野0:18:4713
100:09:00江上 知輝三雲0:19:1021
120:09:01松山 優太赤目0:18:5815
130:09:02恒岡 樹人神戸0:19:0018
140:09:04南 光汰伊勢宮川0:19:4229
150:09:05勝井 陽大南が丘0:18:369
160:09:08西井 凜志倉田山0:19:0619
160:09:08前田 尚音久居西0:19:0920
180:09:13後藤 慧高田0:18:4512
190:09:15市川 開都大池0:19:2225
200:09:16鈴木 創太光風0:18:5917
210:09:17二瓶 迅人東員第二0:19:1423
220:09:18中西伊央里小俣0:18:4010
220:09:18尾上 康生多気0:18:5514
240:09:20近藤 圭伍羽津0:19:3626
250:09:22谷岡 雄太文岡0:18:5816
250:09:22木納 俊介鼓ヶ浦0:19:1824
270:09:30丸山 樹大一志0:19:4228
270:09:30西川 陽登厚生0:19:5132
290:09:31堀 倫綺亀山0:19:1222
300:09:32伊藤 生良北勢0:19:4730
310:09:34北羅拳士郎緑ヶ丘0:20:1139
320:09:35若尾 亮汰員弁0:19:5333
330:09:36瀧鼻 大介東海0:19:5634
340:09:38新 康汰名張北0:19:4227
350:09:39北村 光凛松阪中部0:20:0838
360:09:40坂井田翔太橋南0:20:2041
370:09:42畑 翔也大王0:19:5635
380:09:45西岡 諒哉志摩0:20:2542
390:09:46鷲野 遥都多度0:20:0437
400:09:47髙橋 心玉城0:20:0136
400:09:47中川 遥稀桔梗が丘0:20:4748
420:09:52福永 和那名張南0:20:3947
430:09:54中井 大椰城東0:20:3244
440:09:55山本 遥久鳥羽東0:20:1940
450:09:59今川 大樹嬉野0:20:2643
460:10:02伊藤 颯珠東員第一0:19:5031
470:10:03中川 椋翔明和0:20:3545
480:10:20池田 陽朝陽0:20:3646

 

2019 3区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31松田 紘宜川越0:26:372
20:08:37篠﨑 大地白子0:26:051
30:08:46森 結誠菰野0:27:156
40:08:55伊東 優希亀山0:28:0718
50:08:57菊永 拓夢倉田山0:28:0315
60:08:58川邊 羽琉桜浜0:27:104
60:08:58本城遼汰郎高田0:27:439
60:08:58杉山 波輝伊勢宮川0:28:4025
90:09:01種瀬 鳳丈内部0:27:135
100:09:02松山 唯人赤目0:28:0014
110:09:05堤山 航神戸0:28:0517
120:09:08杉本 憲亮久保0:27:083
120:09:08岩本 嵩己小俣0:27:4811
120:09:08村田 駿人磯部0:27:5012
150:09:09原田 暖大大木0:27:207
150:09:09大西 翔湧多気0:28:0416
170:09:10八太 悠翔南が丘0:27:4610
180:09:11北川 翔大三雲0:28:2119
180:09:11見置 空厚生0:29:0227
200:09:12岡森 崇汰平田野0:27:5913
210:09:13山中 壮真大池0:28:3523
220:09:15鈴木 亜怜西朝明0:27:378
230:09:18佐藤 秀飛玉城0:29:1933
240:09:19松代 蒼空鼓ヶ浦0:28:3724
240:09:19多湖虎太郎員弁0:29:1230
260:09:20田中 佑汰東員第二0:28:3422
270:09:21太田 陸羽津0:28:5726
280:09:22吉田 悠斗東員第一0:29:1229
290:09:23鈴木 一稀光風0:28:2220
300:09:24小林裕次郎志摩0:29:4938
310:09:30吉田 鉄昇東海0:29:2634
320:09:32永口悠一郎一志0:29:1431
330:09:33浅井 魁斗緑ヶ丘0:29:4437
340:09:34中西 隼大名張北0:29:1632
350:09:35野呂 陽斗文岡0:28:3321
360:09:36佐藤 駿成朝陽0:30:1242
370:09:40曽我 勝哉大王0:29:3636
380:09:43バルボザ ナオキ北勢0:29:3035
390:09:46勝島 康太桔梗が丘0:30:3345
400:09:47西 城空鳥羽東0:30:0640
400:09:47小賀蓮太郎名張南0:30:2643
420:09:49野口 陽翔多度0:29:5339
430:09:59小林 聖久居西0:29:0828
440:10:00柴田 隼松阪中部0:30:0841
450:10:02髙森 悠吾明和0:30:3747
460:10:03小倉 彬嵩嬉野0:30:2944
470:10:17福岡 健匠橋南0:30:3746
480:10:42渡辺 莉玖城東0:31:1448

 

2019 4区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55平田凛太朗白子0:35:001
20:09:04石田 栞太内部0:36:173
30:09:07河俣 翔太高田0:36:506
40:09:08山下 晃槻桜浜0:36:184
50:09:09石川 大翔菰野0:36:245
60:09:13小林 朋生川越0:35:502
70:09:20阿部 泰樹平田野0:37:1910
80:09:23知野見 佑也倉田山0:37:2611
80:09:23太田 凌介多気0:37:2712
100:09:28梅元俊太朗磯部0:37:189
100:09:28伊藤 功宗羽津0:38:2522
120:09:30上條 玄太神戸0:37:3514
130:09:37田上 奏真亀山0:37:4415
140:09:38寺尾 脩汰大木0:36:587
140:09:38永野 拓人西朝明0:37:158
160:09:39前野 孔也東員第二0:38:1319
170:09:40森田 隼矢小俣0:37:2813
170:09:40小濱 大翔大池0:38:1520
190:09:42西井 優仁志摩0:39:3136
200:09:46宮澤 空良北勢0:39:1631
210:09:49黒 裕也緑ヶ丘0:39:3337
220:09:50松浦 遙也嬉野0:40:1940
230:09:51林 倖雅玉城0:39:1029
240:09:53野島 清盟厚生0:38:5527
250:09:54川合龍之介三雲0:38:1521
250:09:54岡野 一心鼓ヶ浦0:38:3124
270:09:56濱口 靖人一志0:39:1030
280:09:59小林 義央松阪中部0:40:0739
290:10:01青木 翔聖久居西0:39:0928
300:10:03森本 新波文岡0:38:3625
300:10:03松葉 悠東海0:39:2934
320:10:06岩田 悟空東員第一0:39:1832
320:10:06小河 柊太大王0:39:4238
340:10:07木原 幸輝赤目0:38:0717
340:10:07山田 哲也光風0:38:2923
340:10:07谷崎 光伊勢宮川0:38:4726
340:10:07積 温矢桔梗が丘0:40:4044
380:10:09岡 知央名張南0:40:3543
390:10:12山本 未来名張北0:39:2833
400:10:14伊藤 聖泰朝陽0:40:2642
410:10:18若松 佑茉員弁0:39:3035
420:10:26水谷 泰埜多度0:40:1941
430:10:27服部 海斗南が丘0:38:1318
440:10:32松葉琥太郎明和0:41:0946
440:10:32森 開音橋南0:41:0947
460:10:33中村 仁城東0:41:4748
470:10:43山本 陽高鳥羽東0:40:4945
480:10:45植杉 隼士久保0:37:5316

 

2019 5区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56中世古陽輝高田0:45:466
20:08:58新開 翔太白子0:43:581
30:09:00奥田 聖也倉田山0:46:268
30:09:00坂井 太陽多気0:46:279
50:09:03木村 翼菰野0:45:274
60:09:06柴田 颯也桜浜0:45:243
70:09:15稲垣 凌太内部0:45:325
80:09:16野田 留伊三雲0:47:3116
90:09:19福原 暖翔大木0:46:177
100:09:25濱岡 柊有磯部0:46:4310
100:09:25山本 蒼空羽津0:47:5018
120:09:27駒田 樹川越0:45:172
120:09:27稲冨 颯鼓ヶ浦0:47:5821
140:09:28阿部 志温平田野0:46:4711
150:09:32松尾 星哉亀山0:47:1614
150:09:32重永 颯斗大池0:47:4717
170:09:34松本 歩輝神戸0:47:0913
180:09:36濱岡 優輔文岡0:48:1222
180:09:36伊原 歩朝陽0:50:0240
200:09:37中川 柊磨東海0:49:0629
210:09:38須原 吏紀西朝明0:46:5312
210:09:38太田 隆正員弁0:49:0831
230:09:39廣田 悠人東員第二0:47:5219
230:09:39大川 慶也伊勢宮川0:48:2626
230:09:39山本 友大志摩0:49:1033
260:09:41中根 将吾名張南0:50:1641
270:09:43筒井 海翔北勢0:48:5928
280:09:45加戸 宏樹緑ヶ丘0:49:1835
290:09:47石﨑 亘赤目0:47:5420
290:09:47辻 燎平名張北0:49:1534
310:09:53八木 佑斗松阪中部0:50:0038
320:09:55冨樂 光小俣0:47:2315
320:09:55服部 海音光風0:48:2425
340:09:56尾本 楓真桔梗が丘0:50:3644
350:09:57下岡 永和久居西0:49:0630
360:09:58筧 剣誓多度0:50:1742
370:09:59髙木 健太厚生0:48:5427
370:09:59大西 佑磨玉城0:49:0932
390:10:05森本 翔也城東0:51:5248
400:10:06前田 倭玖嬉野0:50:2543
410:10:07辻 瑠偉東員第一0:49:2536
420:10:09山際 快大王0:49:5137
430:10:10長谷川拓海南が丘0:48:2324
440:10:18内田 琉葵明和0:51:2745
440:10:18濱口 海音橋南0:51:2746
460:10:22矢尾 幸樹久保0:48:1523
470:10:50奥村 就鳥羽東0:51:3947
480:10:51別所 樹一志0:50:0139

 

2019 6区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33佐々木快斗桜浜0:54:572
20:09:41本巣 凌久内部0:55:134
30:09:43髙岡 央斗川越0:55:003
40:09:45芝田 翼白子0:53:431
50:09:49植村 壮馬羽津0:57:3913
60:09:54赤尾 昇宥菰野0:55:215
70:09:56吉尾 康一久居西0:59:0224
80:10:00鈴木陽々希大木0:56:177
80:10:00塩谷 翔汰多気0:56:278
100:10:05堀内 力巴高田0:55:516
110:10:11高瀬 伊蕗小俣0:57:3412
110:10:11渡邉 望夢員弁0:59:1926
110:10:11桑木 奏音名張北0:59:2627
140:10:14石川 裕大多度1:00:3138
150:10:15鈴木 颯太大池0:58:0217
160:10:16遠藤 優成光風0:58:4022
160:10:16世古 優哉厚生0:59:1025
160:10:16土井 翔太一志1:00:1735
160:10:16宮内小太朗名張南1:00:3239
200:10:18岡田 輝赤目0:58:1218
210:10:19水上 夏希平田野0:57:0610
220:10:22伊藤 悠真鼓ヶ浦0:58:2020
230:10:27古川 航成倉田山0:56:539
240:10:28川又 悠生南が丘0:58:5123
250:10:30山下 侑希亀山0:57:4616
260:10:36日沖 拓真西朝明0:57:2911
270:10:37大泉 友雅神戸0:57:4615
270:10:37榊原 啓示東員第二0:58:2921
270:10:37川杉 泉理北勢0:59:3630
300:10:40浦上 涼緑ヶ丘0:59:5832
310:10:43刀根 大和三雲0:58:1419
320:10:46田邉 俊博松阪中部1:00:4640
330:10:50橋爪 志翼東海0:59:5631
340:11:02谷 恭吾磯部0:57:4514
340:11:02高羽 滉伊勢宮川0:59:2828
360:11:04岩城 尚寿志摩1:00:1434
370:11:05加藤 祐麿東員第一1:00:3037
370:11:05松井 宥大王1:00:5641
370:11:05森 波輝城東1:02:5746
400:11:07里中銀二郎鳥羽東1:02:4645
410:11:10宮本日紫里嬉野1:01:3543
420:11:15清水 精心玉城1:00:2436
420:11:15伊藤 快理朝陽1:01:1742
440:11:18上村 怜央文岡0:59:3029
450:11:21森本 脩希桔梗が丘1:01:5744
460:11:38間柄 匠透橋南1:03:0547
470:11:44南林 龍騎明和1:03:1148
480:11:51東 周平久保1:00:0633

 

 

 

 

2018 三重県中学校駅伝

2018年度 三重県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢 外周コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 三重中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

三重県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、白子が0:53:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:53:35  白子
  2. 0:54:01  大木
  3. 0:54:30  羽津
  4. 0:55:06  川越
  5. 0:55:09  高田
  6. 0:55:14  菰野
  7. 0:55:15  白鳥
  8. 0:55:18  三雲
  9. 0:55:40  南
  10. 0:55:45  南が丘
  11. 0:55:54  伊勢宮川
  12. 0:56:08  磯部
  13. 0:56:26  西朝明
  14. 0:56:52  亀山中部
  15. 0:56:54  内部
  16. 0:56:58  鼓ヶ浦
  17. 0:57:13  光風
  18. 0:57:15  豊浜
  19. 0:57:51  光陵
  20. 0:58:01  厚生
  21. 0:58:02  一志
  22. 0:58:11  文岡
  23. 0:58:11  陵成
  24. 0:58:13  多気
  25. 0:58:20  鳥羽東
  26. 0:58:32  北浜
  27. 0:58:50  小俣
  28. 0:59:00  久保
  29. 0:59:11  東員第二
  30. 0:59:12  名張北
  31. 0:59:23  平田野
  32. 0:59:25  倉田山
  33. 0:59:28  大王
  34. 0:59:33  緑ヶ丘
  35. 0:59:56  北勢
  36. 0:59:56  員弁
  37. 0:59:59  豊里
  38. 1:00:03  志摩
  39. 1:00:33  久居
  40. 1:00:35  柘植
  41. 1:00:55  名張南
  42. 1:01:07  長岡
  43. 1:01:15  名張
  44. 1:01:35  東部
  45. 1:01:54  松阪中部
  46. 1:02:10  阿山
  47. 1:02:40  西郊
  48. 1:02:57  明和

 

 

2018 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05竹野 連大木0:09:051
20:09:05高橋 颯真平田野0:09:052
30:09:11水谷 柊斗光陵0:09:113
40:09:11金尾 凌太亀山中部0:09:114
50:09:15伊藤 瑠威白鳥0:09:155
60:09:17吉田 亘高田0:09:176
70:09:19倉本 晃羽白子0:09:197
80:09:21神田 歩輝羽津0:09:218
90:09:21三輪凌太郎陵成0:09:219
100:09:22加世堂 懸川越0:09:2210
110:09:23横山 雄也0:09:2311
120:09:24田畑 音藍菰野0:09:2412
130:09:25南 創太磯部0:09:2513
140:09:26赤塚 祥馬豊里0:09:2614
150:09:29中井 遥斗南が丘0:09:2915
160:09:31金森 湧大内部0:09:3116
170:09:32立花 陽伊勢宮川0:09:3217
180:09:33浅川 怜央鼓ヶ浦0:09:3318
190:09:35雨澤 優太西朝明0:09:3519
200:09:37岸野 壮汰一志0:09:3720
210:09:37林 侑汰久保0:09:3721
220:09:37鈴木 宗治小俣0:09:3722
230:09:40中野 壮三雲0:09:4023
240:09:41小林周太郎文岡0:09:4124
250:09:41西川 勇誠緑ヶ丘0:09:4125
260:09:46岡本 波空鳥羽東0:09:4626
270:09:51水谷 匡志東部0:09:5127
280:09:52小林 楽叶志摩0:09:5228
290:09:54西井 陽希久居0:09:5429
300:09:55山中 天良名張南0:09:5530
310:09:56松井 大亜長岡0:09:5631
320:09:56矢野 太雅光風0:09:5632
330:09:58冨岡凜太郎厚生0:09:5833
340:09:59中村 亮太豊浜0:09:5934
350:09:59髙橋 颯太北浜0:09:5935
360:10:12谷口 智哉倉田山0:10:1236
370:10:17森本 匠大王0:10:1737
380:10:19原島 尚也北勢0:10:1938
390:10:22塩谷 翔汰多気0:10:2239
400:10:23樋口 颯大名張0:10:2340
410:10:26中野 蒼太名張北0:10:2641
420:10:27奥岡 延寿員弁0:10:2742
430:10:28柳下 溫季阿山0:10:2843
440:10:30田邉 俊博松阪中部0:10:3044
450:10:31大橋 陸人柘植0:10:3145
460:10:38矢島 楓東員第二0:10:3846
470:11:18前川 鎮秀西郊0:11:1847
480:12:59土屋 渉明和0:12:5948

 

2018 2区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31福田 英明白子0:17:503
20:08:32槇元 陽大高田0:17:492
30:08:40藪谷 幸輝大木0:17:451
40:08:41伊藤 諒内部0:18:128
50:08:43村上 優心白鳥0:17:584
60:08:44松田 紘宜川越0:18:065
70:08:47島田 晃希南が丘0:18:1610
80:08:48坂本 滉斗羽津0:18:097
90:08:49近藤 肇起磯部0:18:149
100:08:57小田部優貴亀山中部0:18:086
110:08:59野田 怜臣三雲0:18:3917
120:09:00南 光汰伊勢宮川0:18:3213
130:09:01小倉 史也北勢0:19:2028
140:09:03鈴木 亜成鼓ヶ浦0:18:3616
150:09:04中辻 健斗豊浜0:19:0324
160:09:06高﨑 瑞生0:18:2912
170:09:07日置 恭輔西朝明0:18:4218
170:09:07鈴木 千翔久保0:18:4419
190:09:11小山 朋輝光陵0:18:2211
190:09:11山田 哲也光風0:19:0727
210:09:12清水 楓真菰野0:18:3615
210:09:12渡辺 望夢員弁0:19:3937
230:09:14小池 優作陵成0:18:3514
230:09:14竹内 太優文岡0:18:5522
230:09:14古根川波琉多気0:19:3635
260:09:17掛田 愛斗東員第二0:19:5539
270:09:19大田 湧稀大王0:19:3636
280:09:20橋本 凌鳥羽東0:19:0625
290:09:24茂手木来人一志0:19:0123
300:09:27三谷 晏士豊里0:18:5320
310:09:28菊永 拓夢倉田山0:19:4038
320:09:30奥村 陸人小俣0:19:0726
320:09:30松月 伊吹厚生0:19:2830
340:09:33竹内 悠斗志摩0:19:2529
350:09:34森 健太朗北浜0:19:3334
350:09:34一力 祥太名張0:19:5740
370:09:36亀川 裕矢長岡0:19:3233
380:09:37大原 蓮久居0:19:3131
390:09:39西野七瑠人名張北0:20:0541
400:09:49水上 夏希平田野0:18:5421
410:09:50冨田 陽誠柘植0:20:2143
420:09:51福谷 友翔緑ヶ丘0:19:3232
430:09:58中川 椋翔明和0:22:5748
440:10:02城 健阿山0:20:3044
450:10:08田嶋 位兆西郊0:21:2647
460:10:18北村安惟人東部0:20:0942
470:10:26岩本 悠佑松阪中部0:20:5645
480:11:14松尾 栄毅名張南0:21:0946

 

2018 3区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36長濵 尚汰白子0:26:262
20:08:39森下 楓伊勢宮川0:27:118
30:08:40加藤 大地大木0:26:251
40:08:42奥野 隼佑磯部0:26:565
50:08:49中世古 翔海豊浜0:27:5216
60:08:50水谷 映月西朝明0:27:3212
70:08:51広瀬 貴也白鳥0:26:494
80:08:56瀬古 陸斗三雲0:27:3513
90:08:58後藤 慧高田0:26:473
90:08:58別府健太朗亀山中部0:27:066
90:08:58近藤 拓空光風0:28:0519
120:09:01田中 佳佑0:27:3011
120:09:01溝口 銀二菰野0:27:3714
140:09:02一水 春輝羽津0:27:119
150:09:04髙岡 央斗川越0:27:107
160:09:05中山 大地南が丘0:27:2110
160:09:05松田 爽大多気0:28:4126
180:09:10川邊 羽琉北浜0:28:4327
190:09:14山本 喬介鳥羽東0:28:2022
200:09:17森 奨太久保0:28:0118
200:09:17鈴木 章太一志0:28:1821
220:09:18吉田 陽翔平田野0:28:1220
230:09:19松代 蒼空鼓ヶ浦0:27:5517
240:09:24村上 想緑ヶ丘0:28:5631
250:09:26伊藤 生良北勢0:28:4628
260:09:27橋本 太一内部0:27:3915
270:09:30辻本 凌太柘植0:29:5141
280:09:31矢敷 歩名張北0:29:3639
290:09:32山本 啓心大王0:29:0833
290:09:32二瓶 迅人東員第二0:29:2737
310:09:36若林 勇磨厚生0:29:0432
310:09:36河俣 亜夢倉田山0:29:1635
330:09:38濱口 春斗松阪中部0:30:3444
340:09:41岩本 嵩己小俣0:28:4829
350:09:42和田宗一郎豊里0:28:3524
350:09:42中瀬 丈琉明和0:32:3947
370:09:47竹内 悠真志摩0:29:1234
380:09:51岡田 昂也陵成0:28:2623
380:09:51家田 海昇長岡0:29:2336
400:09:57新家 鋭晟久居0:29:2838
410:09:58谷岡 雄太文岡0:28:5330
420:09:59福永 和那名張南0:31:0846
430:10:06三宅 優翔東部0:30:1542
440:10:10ルイス・ミゲル員弁0:29:4940
450:10:12小森蓮飛鳥阿山0:30:4245
460:10:18千葉 向陽光陵0:28:4025
470:10:23西垣健太郎名張0:30:2043
480:11:14今北 翔太西郊0:32:4048

 

2018 4区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43小林 大輝白子0:35:091
20:08:47淺野 孔大木0:35:122
30:08:50江上 知輝三雲0:36:256
40:08:54辻 一帆菰野0:36:3110
50:09:05泉 琉麻0:36:3511
60:09:08鍋島 常喜白鳥0:35:573
60:09:08松田 洸希内部0:36:4714
80:09:11矢﨑 瑠歩高田0:35:584
90:09:16山本 蒼空羽津0:36:277
100:09:18生川 将川越0:36:288
100:09:18西川 陽登厚生0:38:2226
120:09:19川合 拓斗伊勢宮川0:36:309
130:09:20川又 悠生南が丘0:36:4112
140:09:22勝井 翔英磯部0:36:185
140:09:22守屋 新西朝明0:36:5415
160:09:23坂下 詩晏文岡0:38:1624
170:09:25小谷 剣心光陵0:38:0522
180:09:33渡邊 凱斗光風0:37:3818
190:09:34橘 和哉豊浜0:37:2616
200:09:35森川 達也多気0:38:1623
210:09:36伊藤 悠真鼓ヶ浦0:37:3117
220:09:37前田 翼亀山中部0:36:4313
230:09:38玉川 天大王0:38:4630
240:09:42土井 翔太一志0:38:0020
240:09:42梅森 悦治小俣0:38:3027
260:09:44安藤 悠斗員弁0:39:3338
270:09:45井村 礼亜鳥羽東0:38:0521
280:09:49坂本 琉名張北0:39:2535
290:09:50児玉 友輝倉田山0:39:0634
300:09:55大島 拓真緑ヶ丘0:38:5133
310:09:56中川 陽司北浜0:38:3928
320:09:58宗政 雄士久保0:37:5919
330:09:59伊藤 聡彦東員第二0:39:2636
340:10:02一木 亨介北勢0:38:4832
350:10:08藤本 大雅名張南0:41:1646
360:10:09阿部 志温平田野0:38:2125
370:10:11西川 諄豊里0:38:4631
370:10:11北川 翔海久居0:39:3940
370:10:11池口 虎音阿山0:40:5344
400:10:13青木 俊太陵成0:38:3929
400:10:13上村 優仁長岡0:39:3639
420:10:15木平 真聡西郊0:42:5546
430:10:16工藤 千吏明和0:42:5546
440:10:17松田 輝大志摩0:39:2937
440:10:17松浦 剛士柘植0:40:0841
440:10:17中西 泰知名張0:40:3743
470:10:18片岡 来琉東部0:40:3342
480:10:32飛矢地諒真松阪中部0:41:0645

 

2018 5区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:24森下 太陽羽津0:44:513
20:08:34中西 佑太白子0:43:431
30:08:54川高慎之輔菰野0:45:255
40:08:57米村 壮央大木0:44:092
50:08:59勝井 陽大南が丘0:45:4010
60:09:00坂西 俊哉0:45:359
70:09:01伊藤 遼貴三雲0:45:266
80:09:02小林 朋生川越0:45:308
90:09:08山田 亮太厚生0:47:3019
100:09:11荒木 優斗伊勢宮川0:45:4111
100:09:11越智 貫太名張北0:48:3630
120:09:16伊藤 伶真白鳥0:45:134
130:09:17日沖 拓真西朝明0:46:1113
140:09:19宮本 一希陵成0:47:5822
150:09:21溝口 智仁明和0:52:1647
160:09:27乾 耕太朗名張0:50:0440
170:09:29若松 佑茉員弁0:49:0236
180:09:31川出 翔亀山中部0:46:1414
190:09:32本城遼汰郎高田0:45:307
200:09:33島子 公佑光風0:47:1117
210:09:34小川翔太朗豊浜0:47:0016
210:09:34古川 航成倉田山0:48:4031
230:09:35辻井 淳平北浜0:48:1428
240:09:36加藤 勇飛磯部0:45:5412
250:09:38川村 虹太光陵0:47:4320
250:09:38一色田 神文岡0:47:5421
270:09:39稲垣 星那豊里0:48:2529
270:09:39十鳥 雅人西郊0:52:3448
290:09:43福田 聖小俣0:48:1327
290:09:43前野 孔也東員第二0:49:0937
310:09:44木納 俊介鼓ヶ浦0:47:1518
320:09:45筒井 穣亮多気0:48:0124
330:09:54姫小松伶太内部0:46:4115
330:09:54石川 晴也鳥羽東0:47:5923
330:09:54牛尾 和輝名張南0:51:1046
360:09:58北村 光凛松阪中部0:51:0445
370:09:59濱口 十夢大王0:48:4533
370:09:59井戸 悠士緑ヶ丘0:48:5034
390:10:02中川 竣介柘植0:50:1041
400:10:06川上 友椰久保0:48:0525
400:10:06髙森 一真阿山0:50:5944
420:10:08田中 翔真一志0:48:0826
430:10:10大山 南都志摩0:49:3938
430:10:10小田 暉人久居0:49:4939
450:10:12出口 由晃北勢0:49:0035
460:10:17奥田 守神東部0:50:5043
470:10:20井上 朝日平田野0:48:4132
480:10:39小口 晴喜長岡0:50:1542

 

2018 6区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36渡邉 羽留川越0:55:064
20:09:39植村 壮馬羽津0:54:303
20:09:39堀内 力巴高田0:55:095
40:09:43六谷 凛鼓ヶ浦0:56:5816
50:09:45谷屋 栄篤名張南1:00:5541
60:09:49前田 祐作菰野0:55:146
70:09:52加藤 恭吾白子0:53:351
70:09:52鈴木 右京大木0:54:012
70:09:52橋本 淳希三雲0:55:188
100:09:54下村 愛斗一志0:58:0221
110:10:02舘 隆翔白鳥0:55:157
110:10:02渡邊 駿斗光風0:57:1317
110:10:02酒井 義斗東員第二0:59:1129
140:10:05福村 龍馬0:55:409
140:10:05長谷川恵大南が丘0:55:4510
160:10:06前川 達也西郊1:02:4047
170:10:08山口 斗羽光陵0:57:5119
180:10:12太田 凌介多気0:58:1324
190:10:13川端 護伊勢宮川0:55:5411
190:10:13本巣 凌久内部0:56:5415
190:10:13古田 智也陵成0:58:1123
220:10:14上野 嵩矢磯部0:56:0812
230:10:15鈴木 絢太西朝明0:56:2613
230:10:15山下 晃槻豊浜0:57:1518
250:10:17野呂 陽斗文岡0:58:1122
260:10:18柴田 颯也北浜0:58:3226
270:10:21河村 優人鳥羽東0:58:2025
280:10:24小林孝太郎志摩1:00:0338
290:10:25丸柱佑太郎柘植1:00:3540
300:10:31下田 晃舗厚生0:58:0120
310:10:36仲世古成輝名張北0:59:1230
320:10:37森田 隼矢小俣0:58:5027
330:10:38丹賀 恒稀亀山中部0:56:5214
340:10:41市場 凪人明和1:02:5748
350:10:42阿部 泰樹平田野0:59:2331
360:10:43城山 凌羽大王0:59:2833
360:10:43林 優成緑ヶ丘0:59:3334
380:10:44小林 奏太久居1:00:3339
390:10:45尾上 裕喜倉田山0:59:2532
390:10:45佐藤 千洋東部1:01:3544
410:10:50萩野 零次松阪中部1:01:5445
420:10:52岡野 稜長岡1:01:0742
430:10:54安藤 怜生員弁0:59:5636
440:10:55長谷川塔麻久保0:59:0028
450:10:56近藤 大清北勢0:59:5635
460:11:11日置 逸冴名張1:01:1543
460:11:11町野虎太郎阿山1:02:1046
480:11:34中川 陽喜豊里0:59:5937

 

 

 

 

2017 三重県中学校駅伝

平成29年度 三重県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 三重中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

三重県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、川越が51分41秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:41  川越
  2. 0:53:07  光陵
  3. 0:53:44  大木
  4. 0:53:50  白子
  5. 0:54:07  山手
  6. 0:54:21  南
  7. 0:54:22  平田野
  8. 0:54:50  内部
  9. 0:54:55  羽津
  10. 0:54:59  菰野
  11. 0:55:03  白鳥
  12. 0:55:18  多気
  13. 0:55:28  磯部
  14. 0:55:30  千代崎
  15. 0:55:38  厚生
  16. 0:55:41  亀山中部
  17. 0:55:44  北浜
  18. 0:55:49  南が丘
  19. 0:55:57  名張南
  20. 0:56:12  北勢
  21. 0:56:13  高田
  22. 0:56:23  緑ヶ丘
  23. 0:56:26  橋南
  24. 0:56:33  三雲
  25. 0:56:34  員弁
  26. 0:56:44  東海
  27. 0:56:48  東員第二
  28. 0:56:56  志摩
  29. 0:57:03  小俣
  30. 0:57:14  一志
  31. 0:57:17  明正
  32. 0:57:18  伊勢宮川
  33. 0:57:23  文岡
  34. 0:57:30  二見
  35. 0:57:30  城田
  36. 0:58:00  松阪西
  37. 0:58:12  陵成
  38. 0:58:25  柘植
  39. 0:58:34  加茂
  40. 0:58:45  久居西
  41. 0:59:02  久居
  42. 0:59:30  松阪中部
  43. 0:59:42  成徳
  44. 0:59:44  名張
  45. 0:59:45  崇広
  46. 0:59:49  浜島
  47. 1:00:00  殿町
  48. 1:01:15  霊峰
  49. 1:01:44  東部

 

 

2017 1区(2.959km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00水谷 駿介川越0:09:001
20:09:12深田 陸斗多気0:09:122
30:09:12加藤 祐介白子0:09:123
40:09:13清尾 琉斗0:09:134
50:09:17田中 秀太大木0:09:175
60:09:25平尾 滉規内部0:09:256
70:09:25山口 史朗光陵0:09:257
80:09:27山路 湧暉高田0:09:278
90:09:27橋本 虎暁東海0:09:279
100:09:31入江 栞汰平田野0:09:3110
110:09:33金尾 凌太亀山中部0:09:3311
120:09:35中條 翔貴城田0:09:3512
130:09:35千葉 俊介山手0:09:3513
140:09:36中井 遥斗南が丘0:09:3614
150:09:37西川 勇誠緑ヶ丘0:09:3715
160:09:38小川 海里橋南0:09:3816
170:09:38佐藤龍之介名張南0:09:3817
180:09:39伊藤 瑠威白鳥0:09:3918
190:09:39見置 蓮音厚生0:09:3919
200:09:39坂本 翔伍羽津0:09:3920
210:09:40髙橋 陸斗北浜0:09:4021
220:09:40野田 怜臣三雲0:09:4022
230:09:41今泉 陽登東員第二0:09:4123
240:09:41田中 海吏松阪中部0:09:4124
250:09:42岸野 壮汰一志0:09:4225
260:09:44加藤 栄介明正0:09:4426
270:09:47濱口 登馬松阪西0:09:4727
280:09:47三輪 凌太郎陵成0:09:4728
290:09:48田畑 音藍菰野0:09:4829
300:09:49坂井 智哉加茂0:09:4930
310:09:49倉田 航暉小俣0:09:4931
320:09:51南 創太磯部0:09:5132
330:09:55小林 楽叶志摩0:09:5533
340:09:55濱口 允継二見0:09:5534
350:09:56川合 拓斗伊勢宮川0:09:5635
360:09:56原島 尚也北勢0:09:5636
370:09:57武部 圭佑久居0:09:5737
380:10:04池田 尊崇広0:10:0438
390:10:05藤本 拓弥千代崎0:10:0539
400:10:06瀬戸大二朗殿町0:10:0640
410:10:07岡山安須都文岡0:10:0741
420:10:08中村 瀬那員弁0:10:0842
430:10:10大西 竜貴浜島0:10:1043
440:10:10大林 伶緒東部0:10:1044
450:10:13樋口 颯大名張0:10:1345
460:10:16浅野 航也成徳0:10:1646
470:10:24桝田啓一郎久居西0:10:2447
480:10:31伊東 春晴霊峰0:10:3148
490:10:38堀井 泰斗柘植0:10:3849

 

2017 2区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:08竹野 連大木0:17:251
20:08:23高橋 颯真平田野0:17:545
30:08:25小原 政孝川越0:17:252
40:08:27眞弓 諒也白鳥0:18:0610
50:08:32三林 瑠威光陵0:17:576
60:08:33中村祐太郎多気0:17:453
60:08:33東岡 唯斗志摩0:18:2817
80:08:35福田 英明白子0:17:474
90:08:38吉田 亘高田0:18:059
90:08:38松山 太郎緑ヶ丘0:18:1511
110:08:39染井 裕貴内部0:18:048
120:08:41山中 天良名張南0:18:1913
130:08:42後藤 翼空山手0:18:1712
130:08:42内山 直紀北浜0:18:2214
150:08:44近藤 肇起磯部0:18:3522
150:08:44岡田 崇史成徳0:19:0036
170:08:45清水 夏樹0:17:587
170:08:45小山 拳志三雲0:18:2515
190:08:47前田 祏作菰野0:18:3521
200:08:48佐藤 一輝厚生0:18:2716
200:08:48古川 流星明正0:18:3219
200:08:48鈴木 幸誠二見0:18:4326
230:08:50中村 友飛小俣0:18:3924
240:08:52坂本 滉斗羽津0:18:3118
240:08:52竹内 太優文岡0:18:5934
260:08:53小阪 悠生松阪西0:18:4025
260:08:53奥岡 延寿員弁0:19:0138
280:08:56林 聡真千代崎0:19:0139
290:08:57喜多 悠真南が丘0:18:3320
290:08:57中西 洸貴殿町0:19:0340
310:08:58立花 陽伊勢宮川0:18:5430
320:09:01大西 来貴浜島0:19:1141
320:09:01辻本 凌太柘植0:19:3944
340:09:02髙間 光一志0:18:4427
350:09:03岩崎 翔亀山中部0:18:3623
360:09:05川瀬 雄太東員第二0:18:4628
360:09:05林 諒洵北勢0:19:0137
380:09:08小池 優作陵成0:18:5531
380:09:08前田 優加茂0:18:5732
400:09:20竹内 瑞生東海0:18:4729
410:09:21中川 陽勇橋南0:18:5933
420:09:24藤森 悠希霊峰0:19:5548
430:09:25山口 穂高城田0:19:0035
440:09:29小濱 翔太久居西0:19:5347
450:09:30森下 友博崇広0:19:3442
460:09:34岡本 龍仁名張0:19:4745
470:09:38小林 奏太久居0:19:3543
470:09:38奥田 守神東部0:19:4846
490:10:24濵口 春斗松阪中部0:20:0549

 

2017 3区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21藤田 湧斗川越0:25:461
20:08:23水谷 柊斗光陵0:26:203
30:08:33戸田 晴喜白子0:26:204
40:08:34澤潟 拓海平田野0:26:285
50:08:39横山 雄也0:26:376
60:08:45金森 湧大内部0:26:497
60:08:45前田 寛太亀山中部0:27:2113
80:08:47奥野 隼佑磯部0:27:2216
90:08:51加藤 大地大木0:26:162
100:08:52南 恒成厚生0:27:1912
110:08:53加納 歩輝北浜0:27:1511
110:08:53川高慎之輔菰野0:27:2820
130:08:55鍋島 常喜白鳥0:27:019
130:08:55神田 歩輝羽津0:27:2617
150:08:56清水 宏人山手0:27:1310
160:08:57島田 晃希南が丘0:27:3021
160:08:57日紫喜俊哉千代崎0:27:5825
180:09:00川端 護伊勢宮川0:27:5424
180:09:00市岡 巧光橋南0:27:5926
200:09:02江上 知輝三雲0:27:2719
210:09:03倉坂 奏汰名張南0:27:2215
220:09:05近藤 優磨北勢0:28:0629
230:09:06松田 爽大多気0:26:518
240:09:07小林周太郎文岡0:28:0628
250:09:09小林孝太郎志摩0:27:3722
260:09:11宮田 武蔵緑ヶ丘0:27:2618
260:09:11大橋 拓実員弁0:28:1232
280:09:12服部 一斗小俣0:27:5123
290:09:13前川 星希浜島0:28:2437
300:09:16後藤 慧高田0:27:2114
310:09:17西塚 創太成徳0:28:1735
320:09:19宮本 一希陵成0:28:1433
330:09:22中川 一路東海0:28:0930
340:09:23岡田 結翔城田0:28:2336
350:09:24岡島 毅柘植0:29:0341
360:09:28堀江 蓮二見0:28:1131
370:09:29河木 大地東員第二0:28:1534
380:09:30水谷 祥太明正0:28:0227
380:09:30奥村 朋暉加茂0:28:2738
380:09:30吉尾 康一久居西0:29:2343
410:09:49的場 渓太松阪西0:28:2939
420:09:51岡 竜樹久居0:29:2644
430:09:54松浦 隆晟一志0:28:3840
440:09:55田邉 俊博松阪中部0:30:0049
450:10:01小掠 蒼生殿町0:29:0442
460:10:04日置 逸冴名張0:29:5146
470:10:05山﨑 聡真霊峰0:30:0048
480:10:09福森 瑞輝崇広0:29:4345
490:10:12北出 舜人東部0:30:0047

 

2017 4区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33小林 丈留川越0:34:191
20:08:37倉本 晃羽白子0:34:572
30:08:41伊藤 快光陵0:35:013
40:08:45高﨑 瑞生0:35:226
50:08:50鈴木健太郎山手0:36:039
60:08:52須股 草太平田野0:35:205
70:08:59上野 博之大木0:35:154
70:08:59伊藤 諒内部0:35:487
70:08:59久木 翔太亀山中部0:36:2010
100:09:01萩 大輔白鳥0:36:028
110:09:02山崎 楓斗二見0:37:1326
120:09:03森下 楓伊勢宮川0:36:5723
130:09:04下田 晃舗厚生0:36:2312
130:09:04加藤 学莞南が丘0:36:3415
150:09:06安藤 亮太羽津0:36:3214
160:09:07矢島 楓東員第二0:37:2228
170:09:09辻 一帆菰野0:36:3716
170:09:09宮脇 敦希千代崎0:37:0724
190:09:11髙橋 颯太北浜0:36:2613
200:09:12市村 岳之橋南0:37:1125
210:09:14藤野 銀士員弁0:37:2630
220:09:15上野 弘登磯部0:36:3717
230:09:17髙垣 秀経緑ヶ丘0:36:4319
240:09:18一色田 神文岡0:37:2429
250:09:19矢﨑 瑠歩高田0:36:4018
260:09:20濵口 楓羽志摩0:36:5722
260:09:20大橋 陸人柘植0:38:2340
280:09:21服部 夢希北勢0:37:2731
290:09:23前田 尚音久居西0:38:4641
300:09:25鈴木 琉斗小俣0:37:1627
310:09:27小津 陽嵩松阪西0:37:5635
320:09:28奥田 航成三雲0:36:5521
330:09:29古田 智也陵成0:37:4332
330:09:29中山翔太郎加茂0:37:5636
350:09:30横山 翔名張南0:36:5220
360:09:31筒井 智輝松阪中部0:39:3147
370:09:32塩谷 翔汰多気0:36:2311
380:09:37乾 耕太朗名張0:39:2845
390:09:40茂手木来人一志0:38:1839
400:09:41奥村 蓮明正0:37:4333
400:09:41万代 咲斗東海0:37:5034
420:09:43大西 幸輝城田0:38:0637
430:09:44辻本 翔一崇広0:39:2744
440:09:46川端 優太殿町0:38:5042
450:09:50伊藤 梨央成徳0:38:0738
460:10:02北川 翔海久居0:39:2846
470:10:20西村 泰知東部0:40:2048
480:10:34奥村 幸大浜島0:38:5843
490:10:51久米 怜央霊峰0:40:5149

 

2017 5区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21長谷川侑生光陵0:43:222
20:08:36小畑 侑世川越0:42:551
30:08:46清水 楓真菰野0:45:2310
40:08:54竹内 唯人大木0:44:094
50:08:57中西 佑太白子0:43:543
60:09:03植村 壮馬羽津0:45:3511
70:09:04泉 琉麻0:44:265
80:09:09大庭 季樹千代崎0:46:1621
90:09:10井上 純哉白鳥0:45:128
90:09:10山田 晴都山手0:45:139
110:09:11伊東 良将平田野0:44:316
120:09:12濵口 拳志東海0:47:0229
130:09:14森川 達也多気0:45:3712
130:09:14森 彪賀北浜0:45:4013
150:09:16服部 嵐夢内部0:45:047
150:09:16西岡 陸磯部0:45:5316
170:09:18西川 陽登厚生0:45:4114
180:09:19山﨑 玲王員弁0:46:4525
190:09:20遠山 蒼南が丘0:45:5417
200:09:23北村 宇信名張南0:46:1520
200:09:23堀江 琉生北勢0:46:5027
220:09:26南出 基希橋南0:46:3723
230:09:28別府健太朗亀山中部0:45:4815
230:09:28野中 捷聖小俣0:46:4424
230:09:28下村 愛斗一志0:47:4638
260:09:31堀内 力巴高田0:46:1118
260:09:31安 夏都起三雲0:46:2622
280:09:32岡田 周也緑ヶ丘0:46:1519
290:09:33佐波 幸祐松阪西0:47:2934
300:09:35井本 幹加茂0:47:3135
310:09:37内山 崚太成徳0:47:4437
320:09:41西川 皓大文岡0:47:0531
330:09:42中川 嵐太城田0:47:4839
330:09:42片岡 来琉東部0:50:0248
350:09:43岡田 昂也陵成0:47:2633
360:09:44竹内 大貴久居0:49:1243
370:09:46木下 空音東員第二0:47:0832
380:09:49萩野 零次松阪中部0:49:2045
390:09:50井瀬虎之介二見0:47:0330
390:09:50冨田 陽誠柘植0:48:1340
410:09:51平賀 大陽志摩0:46:4826
420:09:54中西 泰知名張0:49:2246
430:09:56伊藤 真翔明正0:47:3936
430:09:56若林竜之介崇広0:49:2347
450:10:00安藤 亜蘭伊勢宮川0:46:5728
460:10:01坂口 遼斗久居西0:48:4741
470:10:11田中 翔馬殿町0:49:0142
480:10:22田岡弥万稔浜島0:49:2044
490:10:33平尾 陽霊峰0:51:2449

 

2017 6区(2.892km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46田中 励弥川越0:51:411
20:08:54中川 雄斗山手0:54:075
30:09:14前田 琉偉千代崎0:55:3014
40:09:20森下 太陽羽津0:54:559
50:09:22小倉 史也北勢0:56:1220
60:09:28籾木 敬多一志0:57:1430
70:09:35芦生 陽紀大木0:53:443
70:09:35西山 海聖磯部0:55:2813
90:09:36服部大次郎菰野0:54:5910
100:09:38加藤 友輝明正0:57:1731
110:09:40掛田 愛斗東員第二0:56:4827
120:09:41古根川波琉多気0:55:1812
130:09:42谷屋 栄篤名張南0:55:5719
130:09:42西山 翔也東海0:56:4426
130:09:42倉井 楽城田0:57:3035
160:09:45野崎 優杜光陵0:53:072
170:09:46東山 和真内部0:54:508
180:09:49山際 涼介橋南0:56:2623
180:09:49大橋 和真員弁0:56:3425
200:09:50西井 陽希久居0:59:0241
210:09:51櫻井 登馬平田野0:54:227
210:09:51澤井 泰輝白鳥0:55:0311
210:09:51藤川 創霊峰1:01:1548
240:09:53別府 理来亀山中部0:55:4116
250:09:55小林 龍弥0:54:216
250:09:55濵田 大暉南が丘0:55:4918
270:09:56長濵 尚汰白子0:53:504
280:09:57竹株 征司厚生0:55:3815
290:09:58谷口 彪久居西0:58:4540
300:10:02山口 俊輔高田0:56:1321
310:10:04中村 航大北浜0:55:4417
320:10:07中村 蓮三雲0:56:3324
330:10:08東 凜汰緑ヶ丘0:56:2322
330:10:08柴原 頼偉志摩0:56:5628
350:10:10加藤 成泰松阪中部0:59:3042
360:10:12丸柱佑太郎柘植0:58:2538
370:10:18山﨑 詩恩文岡0:57:2333
380:10:19安藤 顕小俣0:57:0329
390:10:21山本 遥太伊勢宮川0:57:1832
400:10:22一力 祥太名張0:59:4444
400:10:22小川 流空崇広0:59:4545
420:10:27齋藤 香雅二見0:57:3034
430:10:29谷水 逸士浜島0:59:4946
440:10:31岡田 泰吏松阪西0:58:0036
450:10:46南部 柊真陵成0:58:1237
460:10:59小掠 蒼空殿町1:00:0047
470:11:03吉川 京吾加茂0:58:3439
480:11:42中村 嵩佑東部1:01:4449
490:11:58スエコ ジュリウス成徳0:59:4243

 

 

 

 

2016 三重県中学校駅伝

平成28年度 三重県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の三重県予選会、三重県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、鈴鹿青少年センター周回コースで開催されました。ここでは、三重県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 三重中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

三重県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、川越が57分44秒で2年連続の優勝を果たしました。

【チーム結果】

  1. 0:57:44  川越
  2. 0:58:52  大木
  3. 0:58:55  亀山
  4. 0:59:13  菰野
  5. 0:59:22  光陵
  6. 0:59:24  内部
  7. 0:59:56  神戸
  8. 0:59:59  平田野
  9. 1:00:07  多気
  10. 1:00:24  山手
  11. 1:00:31  伊勢宮川
  12. 1:00:38  白子
  13. 1:00:50  中部
  14. 1:00:57  北勢
  15. 1:01:02  員弁
  16. 1:01:03  明正
  17. 1:01:19  白鳥
  18. 1:01:23  厚生
  19. 1:01:35  名張南
  20. 1:01:39  文岡
  21. 1:01:41  東海
  22. 1:01:42  磯部
  23. 1:01:45  高田
  24. 1:02:11  大池
  25. 1:02:28  志摩
  26. 1:02:35  三雲
  27. 1:02:37  北浜
  28. 1:02:54  一身田
  29. 1:03:10  五十鈴
  30. 1:03:29  嬉野
  31. 1:03:45  南が丘
  32. 1:03:49  東員第一
  33. 1:03:50  橋南
  34. 1:03:55  倉田山
  35. 1:03:56  名張北
  36. 1:04:03  城田
  37. 1:04:15  松阪東部
  38. 1:04:19  緑ヶ丘
  39. 1:04:19  西郊
  40. 1:04:34  一身田国児
  41. 1:04:36  赤目
  42. 1:04:50  加茂
  43. 1:05:21  光風
  44. 1:06:05  阿山
  45. 1:06:09  霊峰
  46. 1:06:27  鳥羽東
  47. 1:06:48  松阪中部
  48. 1:10:13  明和
  49. 1:11:15  尾鷲

 

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14小林 拓光菰野0:09:141
20:09:15木村 優心神戸0:09:152
30:09:17矢田 大誠大木0:09:173
40:09:26木下 琉嘉内部0:09:264
50:09:28端野 光将川越0:09:285
60:09:29山口 史朗光陵0:09:296
70:09:30永洞 和季白鳥0:09:307
80:09:31浅野 太心亀山0:09:318
90:09:34岡山 翔太伊勢宮川0:09:349
100:09:37橋本 修弥三雲0:09:3710
110:09:38佐藤 駿太山手0:09:3811
120:09:40結城 宏介磯部0:09:4012
130:09:42田中 慎悟中部0:09:4213
140:09:46橋本 虎暁東海0:09:4614
150:09:47森 いつき多気0:09:4715
160:09:48小林 篤貴東員第一0:09:4816
170:09:48濱口 大河文岡0:09:4817
180:09:49池田 匠厚生0:09:4918
190:09:50田端 哀斗嬉野0:09:5019
200:09:52由原 陸雲員弁0:09:5220
210:09:54中村 洸文高田0:09:5421
220:09:56坂井 智哉加茂0:09:5622
230:09:56武藤 和樹一身田0:09:5623
240:09:57一海 陸斗大池0:09:5724
250:09:57加藤 祐介白子0:09:5725
260:09:57安井 英樹明正0:09:5726
270:10:02澤潟 拓海平田野0:10:0227
280:10:02片岡 秀記城田0:10:0228
290:10:03三宅 優翔松阪東部0:10:0329
300:10:04伊豆 恭弥五十鈴0:10:0430
310:10:05伊東 稜晟名張北0:10:0531
320:10:06髙橋 陸斗北浜0:10:0632
330:10:06小林 楽叶志摩0:10:0633
340:10:07小倉 史也北勢0:10:0734
350:10:07村上 愛季光風0:10:0735
360:10:08中田 朗斗名張南0:10:0836
370:10:11中村 智也一身田国児0:10:1137
380:10:22藤谷 里玖橋南0:10:2238
390:10:24白米 満太倉田山0:10:2439
400:10:25峯林 仁志赤目0:10:2540
410:10:28小菅 真大南が丘0:10:2841
420:10:34上野 健真鳥羽東0:10:3442
430:10:35吉岡 大地緑ヶ丘0:10:3543
440:10:37大西 尚輝西郊0:10:3744
450:10:48中林 壱太阿山0:10:4845
460:10:49小海 凌平霊峰0:10:4946
470:10:50髙山 蓮松阪中部0:10:5047
480:10:50中川 昂明和0:10:5048
490:10:54泉屋 秀人尾鷲0:10:5449

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26水谷 駿介川越0:18:542
20:09:32伊藤 秀虎菰野0:18:461
30:09:33深田 陸斗多気0:19:2010
40:09:34安藤 楓馬伊勢宮川0:19:085
40:09:34佐藤 祥真平田野0:19:3612
60:09:37佐藤啓汰郎大木0:18:543
70:09:39宮村 英志亀山0:19:107
70:09:39名和 将晃中部0:19:2111
90:09:44平尾 滉規内部0:19:106
100:09:48秋田 大道神戸0:19:034
100:09:48中根 進太光陵0:19:178
100:09:48中川 拓己白鳥0:19:189
100:09:48坂東 優太白子0:19:4514
140:09:50川上 航生城田0:19:5215
150:09:59田中 海吏松阪中部0:20:4939
160:10:01小川 海里橋南0:20:2333
170:10:02中村 琉威山手0:19:4013
170:10:02林 悠矢北勢0:20:0922
170:10:02佐藤龍之介名張南0:20:1024
200:10:04小西 彦輝倉田山0:20:2836
210:10:07永崎 楓人松阪東部0:20:1023
220:10:10坂本 皐人嬉野0:20:0019
220:10:10山路 湧暉高田0:20:0421
240:10:11佐藤 一輝厚生0:20:0018
250:10:13濵村有留波東海0:19:5917
260:10:14山田 奨大池0:20:1125
270:10:15上井 快斗北浜0:20:2130
270:10:15濱口 真司志摩0:20:2131
290:10:16中川 大哉明正0:20:1328
300:10:17橋本 淳希三雲0:19:5416
300:10:17水谷 和樹一身田0:20:1327
320:10:19濱田 晃斗五十鈴0:20:2334
330:10:20中村 瀬那員弁0:20:1226
330:10:20堀内 毅名張北0:20:2535
350:10:21濱田 大暉南が丘0:20:4938
360:10:22田中 旬緑ヶ丘0:20:5740
370:10:23山本 泰誠西郊0:21:0041
380:10:24谷 樹希也磯部0:20:0420
390:10:31三林 航大東員第一0:20:1929
390:10:31水谷 魁磨光風0:20:3837
410:10:34濱口虎汰郎文岡0:20:2232
420:10:48和田 涼雅阿山0:21:3645
430:10:51後藤 椿希一身田国児0:21:0242
440:10:56今西 陸赤目0:21:2144
450:11:01藤川 創霊峰0:21:5047
460:11:02松村 礁鳥羽東0:21:3646
470:11:10奥村 朋暉加茂0:21:0643
480:11:28土屋 創明和0:22:1848
490:11:48大川 雷生尾鷲0:22:4249

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28田中 励弥川越0:28:221
20:09:44山本 崇人亀山0:28:543
30:09:46橋本 和歩菰野0:28:322
40:09:55山本 学杜伊勢宮川0:29:035
50:09:57山田 健博明正0:30:1016
60:09:58高橋 颯真平田野0:29:349
70:10:00芦生 陽紀大木0:28:544
70:10:00上村 倖司文岡0:30:2224
90:10:01長谷川侑生光陵0:29:188
90:10:01有田 晃平北浜0:30:2223
110:10:02小山 拳志三雲0:29:5614
120:10:03水野 雄太神戸0:29:066
120:10:03市原 達也山手0:29:4311
140:10:04染井 裕貴内部0:29:147
150:10:08梅村 文也高田0:30:1217
150:10:08川瀬 一誠北勢0:30:1720
170:10:09前田 大斗白子0:29:5413
180:10:10谷屋 栄篤名張南0:30:2022
190:10:11小林真太朗東海0:30:1015
200:10:12亀嶋 一広磯部0:30:1619
200:10:12前川 夏輝一身田0:30:2525
220:10:14見置 蓮音厚生0:30:1418
230:10:15居村 空翔中部0:29:3610
230:10:15奥岡 延寿員弁0:30:2726
250:10:16菊永 隼人倉田山0:30:4429
260:10:18中西 駿介赤目0:31:3941
270:10:19山本 大智志摩0:30:4028
280:10:27広瀬 貴也白鳥0:29:4512
290:10:37髙山 華伊一身田国児0:31:3940
300:10:38前田 磨緒嬉野0:30:3827
310:10:40福西 涼生緑ヶ丘0:31:3739
310:10:40堀尾 海都西郊0:31:4042
330:10:43大森 太陽南が丘0:31:3238
340:10:44滝田 真央名張北0:31:0933
350:10:47向井 廉松阪東部0:30:5731
360:10:48市村 岳之橋南0:31:1134
370:10:50金井建太朗光風0:31:2837
380:10:51木下 怜弥加茂0:31:5743
390:10:52稲垣 颯斗大池0:31:0332
400:10:54齋藤 紫豊五十鈴0:31:1736
410:10:55北岡 大河城田0:30:4730
410:10:55山田 穂高東員第一0:31:1435
430:10:57瀬田 幸輝明和0:33:1548
440:10:58北出 拓大多気0:30:1821
450:11:01山本 心阿山0:32:3745
450:11:01古川 智規霊峰0:32:5146
470:11:20中本 公平鳥羽東0:32:5647
480:11:33筒井 智輝松阪中部0:32:2244
490:12:09伊藤 学尾鷲0:34:5149

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34中村祐太郎多気0:39:5210
20:09:44小林 丈留川越0:38:061
30:09:51水谷 柊斗光陵0:39:095
40:09:53入江 栞汰平田野0:39:279
50:09:54服部 聖真亀山0:38:483
60:09:55朝野 優利名張南0:40:1514
70:10:00竹野 連大木0:38:544
70:10:00鈴木 琢斗白子0:39:5411
90:10:07東山 和真内部0:39:217
100:10:10松﨑 拓巳東員第一0:41:2429
110:10:13山川 亥謄菰野0:38:452
110:10:13後藤 開神戸0:39:196
130:10:14内山 嵩凱大池0:41:1727
140:10:18吉田 亘高田0:40:3017
140:10:18大橋 和真員弁0:40:4521
160:10:20川合 拓斗伊勢宮川0:39:238
160:10:20後藤 翼空山手0:40:0313
180:10:21花谷 拓中部0:39:5712
190:10:22岡山安須都文岡0:40:4420
200:10:25竹中真一郎五十鈴0:41:4231
210:10:26橋本 侑知厚生0:40:4018
220:10:33野畑 勇次三雲0:40:2916
220:10:33上村 佳功東海0:40:4319
240:10:34長坂 晃嗣光風0:42:0235
250:10:35伊藤 瑠威白鳥0:40:2015
250:10:35西岡 陸磯部0:40:5122
250:10:35山本 陸志摩0:41:1526
280:10:37堀田 拳大北勢0:40:5423
290:10:38古尾 洸介倉田山0:41:2228
300:10:41加納 歩輝北浜0:41:0325
310:10:42市岡 巧光橋南0:41:5334
320:10:49池田 卓生明正0:40:5924
330:10:51楠木 凌成鳥羽東0:43:4745
340:10:53加藤 学莞南が丘0:42:2538
350:10:54鈴木 優緑ヶ丘0:42:3139
360:10:55谷川原大和加茂0:42:5242
370:10:57谷口 樹玖赤目0:42:3640
380:10:59齊藤 琉矢嬉野0:41:3730
380:10:59酒井 涼矢西郊0:42:3941
400:11:01山中 一馬城田0:41:4833
410:11:02田中 翔真名張北0:42:1137
420:11:05服部 敦大阿山0:43:4244
430:11:08橋本 修輔松阪東部0:42:0536
440:11:14出口 聖凪一身田国児0:42:5343
450:11:19川北 陸斗一身田0:41:4432
460:11:27長谷川 颯松阪中部0:43:4946
470:11:29伊東 春晴霊峰0:44:2047
480:11:53西村真太郎明和0:45:0848
490:12:55栃尾 佳佑尾鷲0:47:4649

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44長谷川晃汰多気0:49:368
20:09:49森本 高基川越0:47:551
30:09:59西髙 太貴大木0:48:532
40:10:04小山 朋輝光陵0:49:135
40:10:04須股 草太平田野0:49:317
60:10:08尾前日向汰員弁0:50:5316
70:10:10伊藤フミヤ内部0:49:316
80:10:11野間 奨五亀山0:48:593
90:10:16川北 健斗白鳥0:50:3614
90:10:16加藤 栄介明正0:51:1521
110:10:22吉澤 利地白子0:50:1611
110:10:22阿部 蒼也大池0:51:3925
130:10:23伊藤 理央菰野0:49:084
140:10:25後藤 開北勢0:51:1922
150:10:27鈴木健太郎山手0:50:3012
160:10:28森下 楓伊勢宮川0:49:519
170:10:30植村 航介東海0:51:1320
180:10:31近藤 肇起磯部0:51:2223
190:10:32南 恒成厚生0:51:1218
200:10:33小林 勇斗神戸0:49:5210
200:10:33伊藤 大賀一身田0:52:1728
220:10:34倉坂 奏汰名張南0:50:4915
230:10:35三宅 涼太三雲0:51:0417
240:10:38伊藤 大樹中部0:50:3513
240:10:38大東 海晴文岡0:51:2224
260:10:40小林孝太郎志摩0:51:5526
270:10:41松山 昂平五十鈴0:52:2329
280:10:43片山 慶吾高田0:51:1319
290:10:47森 斗希一身田国児0:53:4041
300:10:53米倉 京佑嬉野0:52:3030
310:10:55弓手 規矢緑ヶ丘0:53:2636
320:10:58中村 航大北浜0:52:0127
320:10:58坂口 豪名張北0:53:0934
340:11:00若林 将司西郊0:53:3940
350:11:05西井 隆哉加茂0:53:5743
360:11:08倉田 慎平南が丘0:53:3338
370:11:13藤森 悠希霊峰0:55:3346
380:11:14山本 航希松阪東部0:53:1935
390:11:18秋山 蓮赤目0:53:5442
400:11:21谷口 智哉倉田山0:52:4331
400:11:21上田 泰誠城田0:53:0933
420:11:25河村 優人鳥羽東0:55:1245
430:11:27中村 勇斗光風0:53:2937
440:11:28水谷 耕大東員第一0:52:5232
450:11:29森里 怜真阿山0:55:1144
460:11:39濱口 柊人尾鷲0:59:2549
470:11:40向井 裕哉橋南0:53:3339
480:11:52市場 匠人明和0:57:0048
490:12:10田邉 瞭汰松阪中部0:55:5947

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38メディナ サミル北勢1:00:5714
20:09:48近藤 康介明正1:01:0316
30:09:49渡邉 理雄川越0:57:441
40:09:53河村 一輝内部0:59:246
50:09:54中川 雄斗山手1:00:2410
60:09:56橋爪 直斗亀山0:58:553
70:09:59田中 秀太大木0:58:522
80:10:04石橋 聖輝神戸0:59:567
90:10:05馬場本祥太菰野0:59:134
100:10:09水谷 翼光陵0:59:225
100:10:09太田 智也員弁1:01:0215
120:10:11宮脇 伸宙厚生1:01:2318
130:10:12堀 冬馬南が丘1:03:4531
140:10:15世古岬太郎中部1:00:5013
150:10:17加藤眞那斗文岡1:01:3920
150:10:17村田 晴彦橋南1:03:5033
170:10:20南 創太磯部1:01:4222
180:10:22河合 教朗白子1:00:3812
190:10:28伊東 良将平田野0:59:598
190:10:28大牧 天空東海1:01:4121
210:10:31福井 悠斗多気1:00:079
220:10:32小川 優真高田1:01:4523
220:10:32伊藤 正登大池1:02:1124
240:10:33岩城 賢太志摩1:02:2825
250:10:36中村 幸誠北浜1:02:3727
250:10:36坂口 幸亮霊峰1:06:0945
270:10:37山本 駿太一身田1:02:5428
280:10:40東 尚輝伊勢宮川1:00:3111
280:10:40箕田 大輝西郊1:04:1939
300:10:42上田 拓輝赤目1:04:3641
310:10:43真弓 諒也白鳥1:01:1917
320:10:46福田 悠也名張南1:01:3519
330:10:47請田 虹平五十鈴1:03:1029
330:10:47浅野 雄一名張北1:03:5635
350:10:49加藤 成泰松阪中部1:06:4847
360:10:53中井 樹緑ヶ丘1:04:1938
360:10:53井本 幹加茂1:04:5042
380:10:54倉井 楽城田1:04:0336
380:10:54奥崎 杏良一身田国児1:04:3440
380:10:54高田 遼真阿山1:06:0544
410:10:56安達 立陽松阪東部1:04:1537
420:10:57中村 圭佑東員第一1:03:4932
430:10:59潮田 悠馬嬉野1:03:2930
440:11:12奥田 青空倉田山1:03:5534
450:11:15城山 洸鳥羽東1:06:2746
460:11:31眞嶋 大夢三雲1:02:3526
470:11:50濵田 大輔尾鷲1:11:1549
480:11:52松久 陽星光風1:05:2143
490:13:13青木 友也明和1:10:1348

 

 

タイトルとURLをコピーしました