三重県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 三重県中学校駅伝代替大会
三重県中学生長距離トライアル選手権

(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止となった三重県中学校駅伝の代替大会「三重県中学生長距離トライアル選手権」が2020年11月15日 (日)、四日市市中央陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 三重中学長距離【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 三重県中学生長距離トライアル

2020 チーム結果

三重県中学生長距離トライアル選手権 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は桜浜が0:57:02.94で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:02.94  桜浜
  2. 0:57:15.64  白子
  3. 0:57:31.62  平田野
  4. 0:58:48.26  厚生
  5. 0:59:11.29  菰野
  6. 0:59:11.71  白鳥
  7. 0:00:18.38  三雲
  8. 0:00:41.09  高田
  9. 0:00:50.63  大木
  10. 1:01:04.14  神戸
  11. 1:01:26.55  光風
  12. 1:01:48.20  玉城
  13. 1:02:20.86  川越
  14. 1:02:31.98  小俣
  15. 1:04:50.08  亀山
  16. 1:05:56.51  多気
  17. 1:05:57.13  亀山中部

2020 男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.64 岡村 将英 三重
2 11:12.59 武元 駿(1) 一志
3 11:13.03 豊田 玲空(2) 亀山中部
4 11:13.62 田中 翔太(1) 亀山中部
5 11:15.59 今村 朔也(1) 内部
6 11:16.16 市川 奏音(1) 亀山中部
7 11:27.38 有松 繋(2) 鼓ヶ浦
8 11:36.77 牧野 鉄平(2) 明正
9 11:40.56 嶋田 晴人(1) 厚生
10 11:41.49 水谷 昂暉(2) 明正
11 11:45.27 杉本 泰地(1) 大木
12 11:48.24 福山 怜央(1) 三雲
13 11:57.56 森 陽斗(1) 厚生
14 11:58.82 岡田 幸樹(1) 白鳥
15 12:12.15 秋月 智貴(2) 明正
16 12:22.88 久保 隆平(1) 玉城
17 12:52.72 鈴木 翔太(1) 多度
18 13:23.78 横山 東将(2) 明正
19 13:45.10 福井 宥真(1) 玉城
20 15:20.39 金木 渉睦(1) 亀山
DQ T3 高木 一成(1) 白鳥
DNS 太田 舞夜(2) 城田
DNS 岡村 晴陽(1) 神戸
DNS 中西 暖斗(1) 城田
DNS 東浦 輝(1) 城田
DNS 川南 洸稀(1) 大木
DNS 豊田 隼(1) 亀山
DNS 荻野 凜(1) 大木
DNS 永戸 湧大(1) 神戸

2020 男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.02 岡﨑 葵(1) 菰野
2 10:27.60 柴田 昇英(1) 菰野
3 10:37.79 畑上 蓮(1) 厚生
4 10:42.97 大野 晴世(1) 小俣
5 10:44.44 伊藤 大地(3) 亀山中部
6 10:44.46 国宗 大晴(2) 大木
7 10:49.19 倉田 裕翔(J1) J&E久居
8 10:50.76 横内 将(1) 亀山
9 10:55.60 森 朔太郎(2) 明正
10 10:57.29 末滿 智起(2) 紀北
11 10:58.94 伊藤 優希(1) 白鳥
12 10:59.20 山口 弘太郎(1) 紀北
13 10:59.56 森下 陽太(1) 厚生
14 11:04.47 玉井 健翔(3) 厚生
15 11:07.86 佐野 圭志(1) 白鳥
16 11:09.45 井上 大暉(2) 小俣
17 11:14.98 齋藤 琴丈(2) 光風
18 11:18.90 山口 颯斗(3) 久保
19 11:25.86 太田 瑞己(1) 高田
20 11:38.56 佐藤 創太(1) 光風
21 11:46.24 前岨 大輝(1) 内部
22 11:48.07 北出 秀一(2) 高田
23 11:54.04 髙木 雄翔(1) 光風
24 12:09.70 加藤 楓磨(1) 内部
25 12:14.64 仲野 晃太(1) 亀山
26 12:30.43 木村 紀彦(1) 八風
27 12:37.63 上田 悠翔(2) 亀山
28 12:44.63 豊田 悠介(2) 亀山
29 12:47.05 石井 昊生(3) 平田野

2020 男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.82 中村 浬玖斗(2) 厚生
2 10:13.35 眞榮田 琉雅(1) 厚生
3 10:16.70 豊田 成(2) 鼓ヶ浦
4 10:28.74 網谷 響(3) 小俣
5 10:29.01 池田 蒼都(2) 三雲
6 10:31.31 村田 慎之亮(1) 亀山
7 10:32.13 山﨑 大雅(1) 小俣
8 10:37.96 田中 禮貢(1) 大木
9 10:40.97 田端 絆(2) 玉城
10 10:43.44 岡野 一心(3) 鼓ヶ浦
11 10:44.71 加藤 蓮也(2) 光風
12 10:45.78 髙宮 琉生(1) 鼓ヶ浦
13 10:47.57 早川 元希(3) 川越
14 10:48.78 奥川 拓海(2) 川越
15 10:51.85 原 侑太郎(1) 白子
16 10:51.91 ヤマニハ ロドリゴ(1) 白子
17 10:54.98 梅津 千聖(1) 光風
18 10:58.34 塚田 歩夢(1) 多度
19 10:58.63 直木 魁心(3) 玉城
20 11:01.17 グアルディア ガブリエル(1) 平田野
21 11:03.54 田中 禮悟(3) 大木
22 11:06.12 脇谷 空杜(2) 多気
23 11:09.15 清水 波瑠(1) 八風
24 11:18.16 中西 莉(2) 城田
25 11:19.30 弓削 旭(2) 小俣
26 11:25.22 馬庭 良太(J2) YウェルネスC
27 11:27.70 黒田 裕真(1) 八風
28 11:29.99 伊藤 悠真(1) 平田野
DNS 前田 恭平(2) 菰野

2020 男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.36 布施 輝琉(1) 川越
2 10:12.86 北川 響紀(1) 三雲
3 10:17.23 岩崎 倖大(J2) YウェルネスC
4 10:18.38 掛橋 宗志朗(1) 厚生
5 10:22.49 平岡 駿一(3) 白鳥
6 10:23.15 宮田 航成(2) 朝日
7 10:28.14 松浦 圭(1) 亀山中部
8 10:32.15 小山 柳雅(1) 富田
9 10:34.03 衣斐 賢一(2) 神戸
10 10:35.16 上田 暖(3) 小俣
11 10:37.98 松井 健人(1) 光風
12 10:39.51 池山 北斗(3) 玉城
13 10:48.27 一尾 瑠惟(1) 神戸
14 10:50.91 掛橋 宏太朗(3) 厚生
15 10:54.33 渡邊 凌玖(3) 高田
16 10:55.08 佐崎 晴飛(1) 多度
17 11:01.74 吉岡 優太(3) 亀山中部
18 11:04.21 橋倉 和輝(2) 神戸
19 11:06.17 舛井 沙亮(2) 津橋北
20 11:09.58 伊藤 潤(1) 富田
21 11:09.67 中西 太洋(3) 桜浜
22 11:16.17 熊谷 依智朗(2) 津橋北
23 11:20.74 田村 昴大(2) 多気
24 11:25.46 廣瀬 真幸(3) 光風
25 11:28.86 小林 信貴(3) 神戸
26 11:49.34 砥板 凌都(2) 厚生
DNS 近澤 海斗(3) 八風
DNS 天花寺 晴大(2) 小俣
DNS 山川 梓穏(3) 小俣

2020 男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.51 眞岩 大我(1) 富洲原
2 10:00.80 勝野 和馬(2) 白鳥
3 10:01.12 杉村 亮太(J1) YウェルネスC
4 10:04.17 東 翔万(2) 紀北
5 10:07.13 奥野 桜佑(1) 桜浜
6 10:12.89 橋本 琉(3) 小俣
7 10:20.44 渡邊 恭祐(2) 神戸
8 10:21.44 小山 真生(3) 川越
9 10:26.05 中村 光佑(2) 桜浜
10 10:26.98 辻 青空(3) 小俣
11 10:29.30 寺本 裕哉(3) 川越
12 10:29.74 稲田 想大(1) 山手
13 10:31.04 佐藤 滉輔(2) 八風
14 10:31.92 小岐須 健(3) 神戸
15 10:32.61 伊藤 翼(1) 神戸
16 10:38.17 辻 光正(3) 桜浜
17 10:43.48 北野 蓮翔(1) 朝日
18 10:46.67 加藤 大暉(3)
19 10:55.08 垣内 太陽(2) 多気
20 10:59.29 千種 大翔(2) 八風
21 10:59.32 早川 桔平(3) 高田
22 11:03.29 林 汰樹(3) 高田
23 11:26.73 上村 晃樹(1) 多気
24 11:43.47 大澤 洸希(2) 亀山
25 11:57.83 宮田 頼馬(3) 玉城
DNS 神野 大智(3) 神戸
DNS 水谷 惺(2) 白子
DNS 今村 太一(1) 多気
DNS 辻井 悠斗(1) 桜浜

2020 男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.87 小川 眞之介(2) 厚生
2 9:41.89 阪口 晃大(3) 玉城
3 9:44.73 木納 俊介(3) 鼓ヶ浦
4 9:46.61 鈴木 一左(2) 大木
5 9:47.16 大仲 逸樹(2) 桜浜
6 9:55.44 水谷 峻太朗(J2) YウェルネスC
7 10:01.22 髙木 健太(2) 厚生
8 10:02.03 中村 善哉(2) 厚生
9 10:04.01 森田 愛斗(2) 玉城
10 10:07.21 松田 元気(2) 白鳥
11 10:08.25 鈴木 一稀(3) 光風
12 10:08.94 植杉 隼士(3) 久保
13 10:09.17 廣瀬 聡真(1) 多気
14 10:11.60 宮本 拓武(3) 桜浜
15 10:12.79 西村 敢太(3) 玉城
16 10:16.08 松本 啓吾(3) 小俣
17 10:17.86 小林 星生(3) 白鳥
18 10:19.99 森 佑聖(2) 桜浜
19 10:27.52 堤山 航(3) 神戸
20 10:28.73 石井 琉稀(1) 平田野
21 10:33.98 中村 恒介(1) 三雲
22 10:43.83 中瀬 裕貴(3) 菰野
23 10:47.03 刀根 大和(2) 三雲
24 10:58.67 西岡 利斗(2) 多気
25 11:31.89 松田 弐皐(3) 玉城
DNS 川畑 裕夢(3) 神戸
DNS 田米 香太郎(1) 玉城
DNS 岡崎 桐吾(2) 多気
DNS 村井 陽斗(3) 桜浜

2020 男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.01 田中 智稀(2) 白鳥
2 9:30.23 瀬古 雄大(2) 三雲
3 9:32.76 鷲野 遥都(2) 多度
4 9:41.09 伊藤 伶真(3) 白鳥
5 9:41.81 小林 勇斗(1) 厚生
6 9:42.05 鈴木 創太(2) 光風
7 9:42.42 佐々木 勝紀(1) 菰野
8 9:43.36 河俣 翔太(3) 高田
9 9:43.74 岡田 和樹(3) 白鳥
10 9:45.35 茂手木 英人(2) 一志
11 9:47.41 間野 至恩(3) 川越
12 9:49.05 名和 優隼(3) 高田
13 9:49.78 原田 幸宜(J2) YウェルネスC
14 9:50.58 西川 陸斗(3) 白子
15 9:52.26 田中 颯人(2) 菰野
16 9:53.97 林 亮汰(3) 高田
17 9:55.29 中辻 鼓太朗(3) 桜浜
18 9:56.26 北村 航(2) 白子
19 9:57.14 戸田 悠聖(3) 亀山
20 9:57.61 北村 海澄(3) 桜浜
21 9:57.99 滝本 純平(1) 白子
22 9:59.58 渡邉 悠真(3) 平田野
23 9:59.87 小﨑 侑汰(2) 神戸
24 10:00.72 森 伸二郎(2) 三雲
25 10:05.42 森川 天翔(1) 白子
26 10:14.32 長尾 幸一郎(2) 朝日
27 10:18.92 鳥居 琉希(3) 平田野
28 10:29.03 竹郷 壱咲(3) 玉城
29 11:02.82 阿部 志温(3) 平田野
DNS 落合 慶樹(2) 菰野

2020 男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.73 木内 桜澄(2) 平田野
2 8:51.03 中辻 健斗(3) 桜浜
3 8:59.30 青木 丈侑(3) 久居東
4 9:06.93 原田 侑宜(J2) YウェルネスC
5 9:09.12 ヤマニハ レオナルド(3) 白子
6 9:10.50 新開 翔太(3) 白子
7 9:10.97 佐々木 快斗(2) 桜浜
8 9:11.19 平田 凛太朗(3) 白子
9 9:11.78 上條 玄太(2) 神戸
10 9:17.85 山中 航太(3) 大木
11 9:18.00 阿部 泰樹(3) 平田野
12 9:18.58 遠藤 優成(3) 光風
13 9:19.93 森 結誠(3) 菰野
14 9:20.21 山中 拓大(3) 大木
15 9:20.30 松山 優太(J2) ばりっこC
16 9:20.88 辻井 淳平(3) 桜浜
17 9:21.06 中世古 陽輝(3) 高田
18 9:21.83 内山 椋太(J2) YウェルネスC
19 9:22.68 山城 悠真(3) 平田野
20 9:23.22 三平 弦徳(2) 千代崎
21 9:27.06 赤尾 昇宥(3) 菰野
22 9:28.52 松山 唯人(J2) ばりっこC
23 9:31.58 加藤 結羽(1) 三雲
24 9:32.76 伊東 優希(3) 亀山
25 9:33.09 南 光汰(3) 伊勢宮川
26 9:35.72 世古 優哉(3) 厚生
27 9:37.75 杉本 憲亮(2) 久保
28 9:42.71 吉田 陽翔(3) 平田野
29 9:47.61 野島 清盟(3) 厚生
30 10:20.96 稲玉 倖太(J2) YウェルネスC

2019 三重県中学校駅伝

2019 三重県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

三重県中学校駅伝が2019年11月17日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢周回コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 三重中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

三重県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、白子が0:53:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:53:43  白子
  2. 0:54:57  桜浜
  3. 0:55:00  川越
  4. 0:55:13  内部
  5. 0:55:21  菰野
  6. 0:55:51  高田
  7. 0:56:17  大木
  8. 0:56:27  多気
  9. 0:56:53  倉田山
  10. 0:57:06  平田野
  11. 0:57:29  西朝明
  12. 0:57:34  小俣
  13. 0:57:39  羽津
  14. 0:57:45  磯部
  15. 0:57:46  神戸
  16. 0:57:46  亀山
  17. 0:58:02  大池
  18. 0:58:12  赤目
  19. 0:58:14  三雲
  20. 0:58:20  鼓ヶ浦
  21. 0:58:29  東員第二
  22. 0:58:40  光風
  23. 0:58:51  南が丘
  24. 0:59:02  久居西
  25. 0:59:10  厚生
  26. 0:59:19  員弁
  27. 0:59:26  名張北
  28. 0:59:28  伊勢宮川
  29. 0:59:30  文岡
  30. 0:59:36  北勢
  31. 0:59:56  東海
  32. 0:59:58  緑ヶ丘
  33. 1:00:06  久保
  34. 1:00:14  志摩
  35. 1:00:17  一志
  36. 1:00:24  玉城
  37. 1:00:30  東員第一
  38. 1:00:31  多度
  39. 1:00:32  名張南
  40. 1:00:46  松阪中部
  41. 1:00:56  大王
  42. 1:01:17  朝陽
  43. 1:01:35  嬉野
  44. 1:01:57  桔梗が丘
  45. 1:02:46  鳥羽東
  46. 1:02:57  城東
  47. 1:03:05  橋南
  48. 1:03:11  明和

2019 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 倉本 晃羽 白子 0:08:54 1
2 0:09:13 加世堂 懸 川越 0:09:13 2
3 0:09:17 鈴木 千翔 久保 0:09:17 3
4 0:09:21 中辻 健斗 桜浜 0:09:21 4
5 0:09:22 鈴木 宗治 小俣 0:09:22 5
6 0:09:23 伊藤 諒 内部 0:09:23 6
7 0:09:25 雨澤 優太 西朝明 0:09:25 7
8 0:09:31 淺野 孔 大木 0:09:31 8
9 0:09:31 中山 大地 南が丘 0:09:31 9
10 0:09:32 槇元 陽大 高田 0:09:32 10
11 0:09:36 小林周太郎 文岡 0:09:36 11
12 0:09:37 松田 爽大 多気 0:09:37 12
13 0:09:39 辻 一帆 菰野 0:09:39 13
14 0:09:41 河村 拓磨 亀山 0:09:41 14
15 0:09:43 島子 公佑 光風 0:09:43 15
16 0:09:43 奥野 隼佑 磯部 0:09:43 16
17 0:09:47 木内 桜澄 平田野 0:09:47 17
18 0:09:48 辻 琉翔 東員第一 0:09:48 18
19 0:09:56 鈴木 亜成 鼓ヶ浦 0:09:56 19
20 0:09:57 秋山 稟央 赤目 0:09:57 20
21 0:09:57 矢島 楓 東員第二 0:09:57 21
22 0:09:58 林 賢伸 神戸 0:09:58 22
23 0:09:58 児玉 友輝 倉田山 0:09:58 23
24 0:10:01 坂口 遼斗 久居西 0:10:01 24
25 0:10:04 小林 倫大 名張北 0:10:04 25
26 0:10:07 中川 昂大 大池 0:10:07 26
27 0:10:10 瀬古 雄大 三雲 0:10:10 27
28 0:10:12 茂手木英人 一志 0:10:12 28
29 0:10:14 中野 樹 玉城 0:10:14 29
30 0:10:14 橋爪 政宜 大王 0:10:14 30
31 0:10:15 杉山 皇輔 北勢 0:10:15 31
32 0:10:16 小林 聖 羽津 0:10:16 32
33 0:10:16 川口 颯太 朝陽 0:10:16 33
34 0:10:18 位田 大騎 員弁 0:10:18 34
35 0:10:18 伊藤 寛太 多度 0:10:18 35
36 0:10:20 万代 咲斗 東海 0:10:20 36
37 0:10:21 中西 琉貴 厚生 0:10:21 37
38 0:10:24 山本 喬介 鳥羽東 0:10:24 38
39 0:10:27 今西 智丈 嬉野 0:10:27 39
40 0:10:29 田中 悠貴 松阪中部 0:10:29 40
41 0:10:32 田中 隆貴 明和 0:10:32 41
42 0:10:37 林 優成 緑ヶ丘 0:10:37 42
43 0:10:38 竹島亮太朗 城東 0:10:38 43
44 0:10:38 上田 遼 伊勢宮川 0:10:38 44
45 0:10:40 松田 輝大 志摩 0:10:40 45
46 0:10:40 木村 颯翔 橋南 0:10:40 46
47 0:10:47 下條 飛翔 名張南 0:10:47 47
48 0:11:00 野中 綸人 桔梗が丘 0:11:00 48

2019 2区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 福田 直瑛 白子 0:17:28 1
2 0:08:40 山中 航太 大木 0:18:11 4
3 0:08:43 林 侑汰 久保 0:18:00 2
4 0:08:49 松田 洸希 内部 0:18:12 5
5 0:08:50 溝口 銀二 菰野 0:18:29 8
6 0:08:51 辻井 淳平 桜浜 0:18:12 6
7 0:08:53 中谷 拓海 川越 0:18:06 3
8 0:08:57 日置 恭輔 西朝明 0:18:22 7
9 0:08:59 上野 嵩矢 磯部 0:18:42 11
10 0:09:00 吉田 陽翔 平田野 0:18:47 13
10 0:09:00 江上 知輝 三雲 0:19:10 21
12 0:09:01 松山 優太 赤目 0:18:58 15
13 0:09:02 恒岡 樹人 神戸 0:19:00 18
14 0:09:04 南 光汰 伊勢宮川 0:19:42 29
15 0:09:05 勝井 陽大 南が丘 0:18:36 9
16 0:09:08 西井 凜志 倉田山 0:19:06 19
16 0:09:08 前田 尚音 久居西 0:19:09 20
18 0:09:13 後藤 慧 高田 0:18:45 12
19 0:09:15 市川 開都 大池 0:19:22 25
20 0:09:16 鈴木 創太 光風 0:18:59 17
21 0:09:17 二瓶 迅人 東員第二 0:19:14 23
22 0:09:18 中西伊央里 小俣 0:18:40 10
22 0:09:18 尾上 康生 多気 0:18:55 14
24 0:09:20 近藤 圭伍 羽津 0:19:36 26
25 0:09:22 谷岡 雄太 文岡 0:18:58 16
25 0:09:22 木納 俊介 鼓ヶ浦 0:19:18 24
27 0:09:30 丸山 樹大 一志 0:19:42 28
27 0:09:30 西川 陽登 厚生 0:19:51 32
29 0:09:31 堀 倫綺 亀山 0:19:12 22
30 0:09:32 伊藤 生良 北勢 0:19:47 30
31 0:09:34 北羅拳士郎 緑ヶ丘 0:20:11 39
32 0:09:35 若尾 亮汰 員弁 0:19:53 33
33 0:09:36 瀧鼻 大介 東海 0:19:56 34
34 0:09:38 新 康汰 名張北 0:19:42 27
35 0:09:39 北村 光凛 松阪中部 0:20:08 38
36 0:09:40 坂井田翔太 橋南 0:20:20 41
37 0:09:42 畑 翔也 大王 0:19:56 35
38 0:09:45 西岡 諒哉 志摩 0:20:25 42
39 0:09:46 鷲野 遥都 多度 0:20:04 37
40 0:09:47 髙橋 心 玉城 0:20:01 36
40 0:09:47 中川 遥稀 桔梗が丘 0:20:47 48
42 0:09:52 福永 和那 名張南 0:20:39 47
43 0:09:54 中井 大椰 城東 0:20:32 44
44 0:09:55 山本 遥久 鳥羽東 0:20:19 40
45 0:09:59 今川 大樹 嬉野 0:20:26 43
46 0:10:02 伊藤 颯珠 東員第一 0:19:50 31
47 0:10:03 中川 椋翔 明和 0:20:35 45
48 0:10:20 池田 陽 朝陽 0:20:36 46

2019 3区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 松田 紘宜 川越 0:26:37 2
2 0:08:37 篠﨑 大地 白子 0:26:05 1
3 0:08:46 森 結誠 菰野 0:27:15 6
4 0:08:55 伊東 優希 亀山 0:28:07 18
5 0:08:57 菊永 拓夢 倉田山 0:28:03 15
6 0:08:58 川邊 羽琉 桜浜 0:27:10 4
6 0:08:58 本城遼汰郎 高田 0:27:43 9
6 0:08:58 杉山 波輝 伊勢宮川 0:28:40 25
9 0:09:01 種瀬 鳳丈 内部 0:27:13 5
10 0:09:02 松山 唯人 赤目 0:28:00 14
11 0:09:05 堤山 航 神戸 0:28:05 17
12 0:09:08 杉本 憲亮 久保 0:27:08 3
12 0:09:08 岩本 嵩己 小俣 0:27:48 11
12 0:09:08 村田 駿人 磯部 0:27:50 12
15 0:09:09 原田 暖大 大木 0:27:20 7
15 0:09:09 大西 翔湧 多気 0:28:04 16
17 0:09:10 八太 悠翔 南が丘 0:27:46 10
18 0:09:11 北川 翔大 三雲 0:28:21 19
18 0:09:11 見置 空 厚生 0:29:02 27
20 0:09:12 岡森 崇汰 平田野 0:27:59 13
21 0:09:13 山中 壮真 大池 0:28:35 23
22 0:09:15 鈴木 亜怜 西朝明 0:27:37 8
23 0:09:18 佐藤 秀飛 玉城 0:29:19 33
24 0:09:19 松代 蒼空 鼓ヶ浦 0:28:37 24
24 0:09:19 多湖虎太郎 員弁 0:29:12 30
26 0:09:20 田中 佑汰 東員第二 0:28:34 22
27 0:09:21 太田 陸 羽津 0:28:57 26
28 0:09:22 吉田 悠斗 東員第一 0:29:12 29
29 0:09:23 鈴木 一稀 光風 0:28:22 20
30 0:09:24 小林裕次郎 志摩 0:29:49 38
31 0:09:30 吉田 鉄昇 東海 0:29:26 34
32 0:09:32 永口悠一郎 一志 0:29:14 31
33 0:09:33 浅井 魁斗 緑ヶ丘 0:29:44 37
34 0:09:34 中西 隼大 名張北 0:29:16 32
35 0:09:35 野呂 陽斗 文岡 0:28:33 21
36 0:09:36 佐藤 駿成 朝陽 0:30:12 42
37 0:09:40 曽我 勝哉 大王 0:29:36 36
38 0:09:43 バルボザ ナオキ 北勢 0:29:30 35
39 0:09:46 勝島 康太 桔梗が丘 0:30:33 45
40 0:09:47 西 城空 鳥羽東 0:30:06 40
40 0:09:47 小賀蓮太郎 名張南 0:30:26 43
42 0:09:49 野口 陽翔 多度 0:29:53 39
43 0:09:59 小林 聖 久居西 0:29:08 28
44 0:10:00 柴田 隼 松阪中部 0:30:08 41
45 0:10:02 髙森 悠吾 明和 0:30:37 47
46 0:10:03 小倉 彬嵩 嬉野 0:30:29 44
47 0:10:17 福岡 健匠 橋南 0:30:37 46
48 0:10:42 渡辺 莉玖 城東 0:31:14 48

2019 4区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 平田凛太朗 白子 0:35:00 1
2 0:09:04 石田 栞太 内部 0:36:17 3
3 0:09:07 河俣 翔太 高田 0:36:50 6
4 0:09:08 山下 晃槻 桜浜 0:36:18 4
5 0:09:09 石川 大翔 菰野 0:36:24 5
6 0:09:13 小林 朋生 川越 0:35:50 2
7 0:09:20 阿部 泰樹 平田野 0:37:19 10
8 0:09:23 知野見 佑也 倉田山 0:37:26 11
8 0:09:23 太田 凌介 多気 0:37:27 12
10 0:09:28 梅元俊太朗 磯部 0:37:18 9
10 0:09:28 伊藤 功宗 羽津 0:38:25 22
12 0:09:30 上條 玄太 神戸 0:37:35 14
13 0:09:37 田上 奏真 亀山 0:37:44 15
14 0:09:38 寺尾 脩汰 大木 0:36:58 7
14 0:09:38 永野 拓人 西朝明 0:37:15 8
16 0:09:39 前野 孔也 東員第二 0:38:13 19
17 0:09:40 森田 隼矢 小俣 0:37:28 13
17 0:09:40 小濱 大翔 大池 0:38:15 20
19 0:09:42 西井 優仁 志摩 0:39:31 36
20 0:09:46 宮澤 空良 北勢 0:39:16 31
21 0:09:49 黒 裕也 緑ヶ丘 0:39:33 37
22 0:09:50 松浦 遙也 嬉野 0:40:19 40
23 0:09:51 林 倖雅 玉城 0:39:10 29
24 0:09:53 野島 清盟 厚生 0:38:55 27
25 0:09:54 川合龍之介 三雲 0:38:15 21
25 0:09:54 岡野 一心 鼓ヶ浦 0:38:31 24
27 0:09:56 濱口 靖人 一志 0:39:10 30
28 0:09:59 小林 義央 松阪中部 0:40:07 39
29 0:10:01 青木 翔聖 久居西 0:39:09 28
30 0:10:03 森本 新波 文岡 0:38:36 25
30 0:10:03 松葉 悠 東海 0:39:29 34
32 0:10:06 岩田 悟空 東員第一 0:39:18 32
32 0:10:06 小河 柊太 大王 0:39:42 38
34 0:10:07 木原 幸輝 赤目 0:38:07 17
34 0:10:07 山田 哲也 光風 0:38:29 23
34 0:10:07 谷崎 光 伊勢宮川 0:38:47 26
34 0:10:07 積 温矢 桔梗が丘 0:40:40 44
38 0:10:09 岡 知央 名張南 0:40:35 43
39 0:10:12 山本 未来 名張北 0:39:28 33
40 0:10:14 伊藤 聖泰 朝陽 0:40:26 42
41 0:10:18 若松 佑茉 員弁 0:39:30 35
42 0:10:26 水谷 泰埜 多度 0:40:19 41
43 0:10:27 服部 海斗 南が丘 0:38:13 18
44 0:10:32 松葉琥太郎 明和 0:41:09 46
44 0:10:32 森 開音 橋南 0:41:09 47
46 0:10:33 中村 仁 城東 0:41:47 48
47 0:10:43 山本 陽高 鳥羽東 0:40:49 45
48 0:10:45 植杉 隼士 久保 0:37:53 16

2019 5区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 中世古陽輝 高田 0:45:46 6
2 0:08:58 新開 翔太 白子 0:43:58 1
3 0:09:00 奥田 聖也 倉田山 0:46:26 8
3 0:09:00 坂井 太陽 多気 0:46:27 9
5 0:09:03 木村 翼 菰野 0:45:27 4
6 0:09:06 柴田 颯也 桜浜 0:45:24 3
7 0:09:15 稲垣 凌太 内部 0:45:32 5
8 0:09:16 野田 留伊 三雲 0:47:31 16
9 0:09:19 福原 暖翔 大木 0:46:17 7
10 0:09:25 濱岡 柊有 磯部 0:46:43 10
10 0:09:25 山本 蒼空 羽津 0:47:50 18
12 0:09:27 駒田 樹 川越 0:45:17 2
12 0:09:27 稲冨 颯 鼓ヶ浦 0:47:58 21
14 0:09:28 阿部 志温 平田野 0:46:47 11
15 0:09:32 松尾 星哉 亀山 0:47:16 14
15 0:09:32 重永 颯斗 大池 0:47:47 17
17 0:09:34 松本 歩輝 神戸 0:47:09 13
18 0:09:36 濱岡 優輔 文岡 0:48:12 22
18 0:09:36 伊原 歩 朝陽 0:50:02 40
20 0:09:37 中川 柊磨 東海 0:49:06 29
21 0:09:38 須原 吏紀 西朝明 0:46:53 12
21 0:09:38 太田 隆正 員弁 0:49:08 31
23 0:09:39 廣田 悠人 東員第二 0:47:52 19
23 0:09:39 大川 慶也 伊勢宮川 0:48:26 26
23 0:09:39 山本 友大 志摩 0:49:10 33
26 0:09:41 中根 将吾 名張南 0:50:16 41
27 0:09:43 筒井 海翔 北勢 0:48:59 28
28 0:09:45 加戸 宏樹 緑ヶ丘 0:49:18 35
29 0:09:47 石﨑 亘 赤目 0:47:54 20
29 0:09:47 辻 燎平 名張北 0:49:15 34
31 0:09:53 八木 佑斗 松阪中部 0:50:00 38
32 0:09:55 冨樂 光 小俣 0:47:23 15
32 0:09:55 服部 海音 光風 0:48:24 25
34 0:09:56 尾本 楓真 桔梗が丘 0:50:36 44
35 0:09:57 下岡 永和 久居西 0:49:06 30
36 0:09:58 筧 剣誓 多度 0:50:17 42
37 0:09:59 髙木 健太 厚生 0:48:54 27
37 0:09:59 大西 佑磨 玉城 0:49:09 32
39 0:10:05 森本 翔也 城東 0:51:52 48
40 0:10:06 前田 倭玖 嬉野 0:50:25 43
41 0:10:07 辻 瑠偉 東員第一 0:49:25 36
42 0:10:09 山際 快 大王 0:49:51 37
43 0:10:10 長谷川拓海 南が丘 0:48:23 24
44 0:10:18 内田 琉葵 明和 0:51:27 45
44 0:10:18 濱口 海音 橋南 0:51:27 46
46 0:10:22 矢尾 幸樹 久保 0:48:15 23
47 0:10:50 奥村 就 鳥羽東 0:51:39 47
48 0:10:51 別所 樹 一志 0:50:01 39

2019 6区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 佐々木快斗 桜浜 0:54:57 2
2 0:09:41 本巣 凌久 内部 0:55:13 4
3 0:09:43 髙岡 央斗 川越 0:55:00 3
4 0:09:45 芝田 翼 白子 0:53:43 1
5 0:09:49 植村 壮馬 羽津 0:57:39 13
6 0:09:54 赤尾 昇宥 菰野 0:55:21 5
7 0:09:56 吉尾 康一 久居西 0:59:02 24
8 0:10:00 鈴木陽々希 大木 0:56:17 7
8 0:10:00 塩谷 翔汰 多気 0:56:27 8
10 0:10:05 堀内 力巴 高田 0:55:51 6
11 0:10:11 高瀬 伊蕗 小俣 0:57:34 12
11 0:10:11 渡邉 望夢 員弁 0:59:19 26
11 0:10:11 桑木 奏音 名張北 0:59:26 27
14 0:10:14 石川 裕大 多度 1:00:31 38
15 0:10:15 鈴木 颯太 大池 0:58:02 17
16 0:10:16 遠藤 優成 光風 0:58:40 22
16 0:10:16 世古 優哉 厚生 0:59:10 25
16 0:10:16 土井 翔太 一志 1:00:17 35
16 0:10:16 宮内小太朗 名張南 1:00:32 39
20 0:10:18 岡田 輝 赤目 0:58:12 18
21 0:10:19 水上 夏希 平田野 0:57:06 10
22 0:10:22 伊藤 悠真 鼓ヶ浦 0:58:20 20
23 0:10:27 古川 航成 倉田山 0:56:53 9
24 0:10:28 川又 悠生 南が丘 0:58:51 23
25 0:10:30 山下 侑希 亀山 0:57:46 16
26 0:10:36 日沖 拓真 西朝明 0:57:29 11
27 0:10:37 大泉 友雅 神戸 0:57:46 15
27 0:10:37 榊原 啓示 東員第二 0:58:29 21
27 0:10:37 川杉 泉理 北勢 0:59:36 30
30 0:10:40 浦上 涼 緑ヶ丘 0:59:58 32
31 0:10:43 刀根 大和 三雲 0:58:14 19
32 0:10:46 田邉 俊博 松阪中部 1:00:46 40
33 0:10:50 橋爪 志翼 東海 0:59:56 31
34 0:11:02 谷 恭吾 磯部 0:57:45 14
34 0:11:02 高羽 滉 伊勢宮川 0:59:28 28
36 0:11:04 岩城 尚寿 志摩 1:00:14 34
37 0:11:05 加藤 祐麿 東員第一 1:00:30 37
37 0:11:05 松井 宥 大王 1:00:56 41
37 0:11:05 森 波輝 城東 1:02:57 46
40 0:11:07 里中銀二郎 鳥羽東 1:02:46 45
41 0:11:10 宮本日紫里 嬉野 1:01:35 43
42 0:11:15 清水 精心 玉城 1:00:24 36
42 0:11:15 伊藤 快理 朝陽 1:01:17 42
44 0:11:18 上村 怜央 文岡 0:59:30 29
45 0:11:21 森本 脩希 桔梗が丘 1:01:57 44
46 0:11:38 間柄 匠透 橋南 1:03:05 47
47 0:11:44 南林 龍騎 明和 1:03:11 48
48 0:11:51 東 周平 久保 1:00:06 33

2018 三重県中学校駅伝

2018年度 三重県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢 外周コースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 三重中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

三重県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、白子が0:53:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:53:35  白子
  2. 0:54:01  大木
  3. 0:54:30  羽津
  4. 0:55:06  川越
  5. 0:55:09  高田
  6. 0:55:14  菰野
  7. 0:55:15  白鳥
  8. 0:55:18  三雲
  9. 0:55:40  南
  10. 0:55:45  南が丘
  11. 0:55:54  伊勢宮川
  12. 0:56:08  磯部
  13. 0:56:26  西朝明
  14. 0:56:52  亀山中部
  15. 0:56:54  内部
  16. 0:56:58  鼓ヶ浦
  17. 0:57:13  光風
  18. 0:57:15  豊浜
  19. 0:57:51  光陵
  20. 0:58:01  厚生
  21. 0:58:02  一志
  22. 0:58:11  文岡
  23. 0:58:11  陵成
  24. 0:58:13  多気
  25. 0:58:20  鳥羽東
  26. 0:58:32  北浜
  27. 0:58:50  小俣
  28. 0:59:00  久保
  29. 0:59:11  東員第二
  30. 0:59:12  名張北
  31. 0:59:23  平田野
  32. 0:59:25  倉田山
  33. 0:59:28  大王
  34. 0:59:33  緑ヶ丘
  35. 0:59:56  北勢
  36. 0:59:56  員弁
  37. 0:59:59  豊里
  38. 1:00:03  志摩
  39. 1:00:33  久居
  40. 1:00:35  柘植
  41. 1:00:55  名張南
  42. 1:01:07  長岡
  43. 1:01:15  名張
  44. 1:01:35  東部
  45. 1:01:54  松阪中部
  46. 1:02:10  阿山
  47. 1:02:40  西郊
  48. 1:02:57  明和

2018 1区(3.010km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 竹野 連 大木 0:09:05 1
2 0:09:05 高橋 颯真 平田野 0:09:05 2
3 0:09:11 水谷 柊斗 光陵 0:09:11 3
4 0:09:11 金尾 凌太 亀山中部 0:09:11 4
5 0:09:15 伊藤 瑠威 白鳥 0:09:15 5
6 0:09:17 吉田 亘 高田 0:09:17 6
7 0:09:19 倉本 晃羽 白子 0:09:19 7
8 0:09:21 神田 歩輝 羽津 0:09:21 8
9 0:09:21 三輪凌太郎 陵成 0:09:21 9
10 0:09:22 加世堂 懸 川越 0:09:22 10
11 0:09:23 横山 雄也 0:09:23 11
12 0:09:24 田畑 音藍 菰野 0:09:24 12
13 0:09:25 南 創太 磯部 0:09:25 13
14 0:09:26 赤塚 祥馬 豊里 0:09:26 14
15 0:09:29 中井 遥斗 南が丘 0:09:29 15
16 0:09:31 金森 湧大 内部 0:09:31 16
17 0:09:32 立花 陽 伊勢宮川 0:09:32 17
18 0:09:33 浅川 怜央 鼓ヶ浦 0:09:33 18
19 0:09:35 雨澤 優太 西朝明 0:09:35 19
20 0:09:37 岸野 壮汰 一志 0:09:37 20
21 0:09:37 林 侑汰 久保 0:09:37 21
22 0:09:37 鈴木 宗治 小俣 0:09:37 22
23 0:09:40 中野 壮 三雲 0:09:40 23
24 0:09:41 小林周太郎 文岡 0:09:41 24
25 0:09:41 西川 勇誠 緑ヶ丘 0:09:41 25
26 0:09:46 岡本 波空 鳥羽東 0:09:46 26
27 0:09:51 水谷 匡志 東部 0:09:51 27
28 0:09:52 小林 楽叶 志摩 0:09:52 28
29 0:09:54 西井 陽希 久居 0:09:54 29
30 0:09:55 山中 天良 名張南 0:09:55 30
31 0:09:56 松井 大亜 長岡 0:09:56 31
32 0:09:56 矢野 太雅 光風 0:09:56 32
33 0:09:58 冨岡凜太郎 厚生 0:09:58 33
34 0:09:59 中村 亮太 豊浜 0:09:59 34
35 0:09:59 髙橋 颯太 北浜 0:09:59 35
36 0:10:12 谷口 智哉 倉田山 0:10:12 36
37 0:10:17 森本 匠 大王 0:10:17 37
38 0:10:19 原島 尚也 北勢 0:10:19 38
39 0:10:22 塩谷 翔汰 多気 0:10:22 39
40 0:10:23 樋口 颯大 名張 0:10:23 40
41 0:10:26 中野 蒼太 名張北 0:10:26 41
42 0:10:27 奥岡 延寿 員弁 0:10:27 42
43 0:10:28 柳下 溫季 阿山 0:10:28 43
44 0:10:30 田邉 俊博 松阪中部 0:10:30 44
45 0:10:31 大橋 陸人 柘植 0:10:31 45
46 0:10:38 矢島 楓 東員第二 0:10:38 46
47 0:11:18 前川 鎮秀 西郊 0:11:18 47
48 0:12:59 土屋 渉 明和 0:12:59 48

2018 2区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 福田 英明 白子 0:17:50 3
2 0:08:32 槇元 陽大 高田 0:17:49 2
3 0:08:40 藪谷 幸輝 大木 0:17:45 1
4 0:08:41 伊藤 諒 内部 0:18:12 8
5 0:08:43 村上 優心 白鳥 0:17:58 4
6 0:08:44 松田 紘宜 川越 0:18:06 5
7 0:08:47 島田 晃希 南が丘 0:18:16 10
8 0:08:48 坂本 滉斗 羽津 0:18:09 7
9 0:08:49 近藤 肇起 磯部 0:18:14 9
10 0:08:57 小田部優貴 亀山中部 0:18:08 6
11 0:08:59 野田 怜臣 三雲 0:18:39 17
12 0:09:00 南 光汰 伊勢宮川 0:18:32 13
13 0:09:01 小倉 史也 北勢 0:19:20 28
14 0:09:03 鈴木 亜成 鼓ヶ浦 0:18:36 16
15 0:09:04 中辻 健斗 豊浜 0:19:03 24
16 0:09:06 高﨑 瑞生 0:18:29 12
17 0:09:07 日置 恭輔 西朝明 0:18:42 18
17 0:09:07 鈴木 千翔 久保 0:18:44 19
19 0:09:11 小山 朋輝 光陵 0:18:22 11
19 0:09:11 山田 哲也 光風 0:19:07 27
21 0:09:12 清水 楓真 菰野 0:18:36 15
21 0:09:12 渡辺 望夢 員弁 0:19:39 37
23 0:09:14 小池 優作 陵成 0:18:35 14
23 0:09:14 竹内 太優 文岡 0:18:55 22
23 0:09:14 古根川波琉 多気 0:19:36 35
26 0:09:17 掛田 愛斗 東員第二 0:19:55 39
27 0:09:19 大田 湧稀 大王 0:19:36 36
28 0:09:20 橋本 凌 鳥羽東 0:19:06 25
29 0:09:24 茂手木来人 一志 0:19:01 23
30 0:09:27 三谷 晏士 豊里 0:18:53 20
31 0:09:28 菊永 拓夢 倉田山 0:19:40 38
32 0:09:30 奥村 陸人 小俣 0:19:07 26
32 0:09:30 松月 伊吹 厚生 0:19:28 30
34 0:09:33 竹内 悠斗 志摩 0:19:25 29
35 0:09:34 森 健太朗 北浜 0:19:33 34
35 0:09:34 一力 祥太 名張 0:19:57 40
37 0:09:36 亀川 裕矢 長岡 0:19:32 33
38 0:09:37 大原 蓮 久居 0:19:31 31
39 0:09:39 西野七瑠人 名張北 0:20:05 41
40 0:09:49 水上 夏希 平田野 0:18:54 21
41 0:09:50 冨田 陽誠 柘植 0:20:21 43
42 0:09:51 福谷 友翔 緑ヶ丘 0:19:32 32
43 0:09:58 中川 椋翔 明和 0:22:57 48
44 0:10:02 城 健 阿山 0:20:30 44
45 0:10:08 田嶋 位兆 西郊 0:21:26 47
46 0:10:18 北村安惟人 東部 0:20:09 42
47 0:10:26 岩本 悠佑 松阪中部 0:20:56 45
48 0:11:14 松尾 栄毅 名張南 0:21:09 46

2018 3区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 長濵 尚汰 白子 0:26:26 2
2 0:08:39 森下 楓 伊勢宮川 0:27:11 8
3 0:08:40 加藤 大地 大木 0:26:25 1
4 0:08:42 奥野 隼佑 磯部 0:26:56 5
5 0:08:49 中世古 翔海 豊浜 0:27:52 16
6 0:08:50 水谷 映月 西朝明 0:27:32 12
7 0:08:51 広瀬 貴也 白鳥 0:26:49 4
8 0:08:56 瀬古 陸斗 三雲 0:27:35 13
9 0:08:58 後藤 慧 高田 0:26:47 3
9 0:08:58 別府健太朗 亀山中部 0:27:06 6
9 0:08:58 近藤 拓空 光風 0:28:05 19
12 0:09:01 田中 佳佑 0:27:30 11
12 0:09:01 溝口 銀二 菰野 0:27:37 14
14 0:09:02 一水 春輝 羽津 0:27:11 9
15 0:09:04 髙岡 央斗 川越 0:27:10 7
16 0:09:05 中山 大地 南が丘 0:27:21 10
16 0:09:05 松田 爽大 多気 0:28:41 26
18 0:09:10 川邊 羽琉 北浜 0:28:43 27
19 0:09:14 山本 喬介 鳥羽東 0:28:20 22
20 0:09:17 森 奨太 久保 0:28:01 18
20 0:09:17 鈴木 章太 一志 0:28:18 21
22 0:09:18 吉田 陽翔 平田野 0:28:12 20
23 0:09:19 松代 蒼空 鼓ヶ浦 0:27:55 17
24 0:09:24 村上 想 緑ヶ丘 0:28:56 31
25 0:09:26 伊藤 生良 北勢 0:28:46 28
26 0:09:27 橋本 太一 内部 0:27:39 15
27 0:09:30 辻本 凌太 柘植 0:29:51 41
28 0:09:31 矢敷 歩 名張北 0:29:36 39
29 0:09:32 山本 啓心 大王 0:29:08 33
29 0:09:32 二瓶 迅人 東員第二 0:29:27 37
31 0:09:36 若林 勇磨 厚生 0:29:04 32
31 0:09:36 河俣 亜夢 倉田山 0:29:16 35
33 0:09:38 濱口 春斗 松阪中部 0:30:34 44
34 0:09:41 岩本 嵩己 小俣 0:28:48 29
35 0:09:42 和田宗一郎 豊里 0:28:35 24
35 0:09:42 中瀬 丈琉 明和 0:32:39 47
37 0:09:47 竹内 悠真 志摩 0:29:12 34
38 0:09:51 岡田 昂也 陵成 0:28:26 23
38 0:09:51 家田 海昇 長岡 0:29:23 36
40 0:09:57 新家 鋭晟 久居 0:29:28 38
41 0:09:58 谷岡 雄太 文岡 0:28:53 30
42 0:09:59 福永 和那 名張南 0:31:08 46
43 0:10:06 三宅 優翔 東部 0:30:15 42
44 0:10:10 ルイス・ミゲル 員弁 0:29:49 40
45 0:10:12 小森蓮飛鳥 阿山 0:30:42 45
46 0:10:18 千葉 向陽 光陵 0:28:40 25
47 0:10:23 西垣健太郎 名張 0:30:20 43
48 0:11:14 今北 翔太 西郊 0:32:40 48

2018 4区(2.776km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 小林 大輝 白子 0:35:09 1
2 0:08:47 淺野 孔 大木 0:35:12 2
3 0:08:50 江上 知輝 三雲 0:36:25 6
4 0:08:54 辻 一帆 菰野 0:36:31 10
5 0:09:05 泉 琉麻 0:36:35 11
6 0:09:08 鍋島 常喜 白鳥 0:35:57 3
6 0:09:08 松田 洸希 内部 0:36:47 14
8 0:09:11 矢﨑 瑠歩 高田 0:35:58 4
9 0:09:16 山本 蒼空 羽津 0:36:27 7
10 0:09:18 生川 将 川越 0:36:28 8
10 0:09:18 西川 陽登 厚生 0:38:22 26
12 0:09:19 川合 拓斗 伊勢宮川 0:36:30 9
13 0:09:20 川又 悠生 南が丘 0:36:41 12
14 0:09:22 勝井 翔英 磯部 0:36:18 5
14 0:09:22 守屋 新 西朝明 0:36:54 15
16 0:09:23 坂下 詩晏 文岡 0:38:16 24
17 0:09:25 小谷 剣心 光陵 0:38:05 22
18 0:09:33 渡邊 凱斗 光風 0:37:38 18
19 0:09:34 橘 和哉 豊浜 0:37:26 16
20 0:09:35 森川 達也 多気 0:38:16 23
21 0:09:36 伊藤 悠真 鼓ヶ浦 0:37:31 17
22 0:09:37 前田 翼 亀山中部 0:36:43 13
23 0:09:38 玉川 天 大王 0:38:46 30
24 0:09:42 土井 翔太 一志 0:38:00 20
24 0:09:42 梅森 悦治 小俣 0:38:30 27
26 0:09:44 安藤 悠斗 員弁 0:39:33 38
27 0:09:45 井村 礼亜 鳥羽東 0:38:05 21
28 0:09:49 坂本 琉 名張北 0:39:25 35
29 0:09:50 児玉 友輝 倉田山 0:39:06 34
30 0:09:55 大島 拓真 緑ヶ丘 0:38:51 33
31 0:09:56 中川 陽司 北浜 0:38:39 28
32 0:09:58 宗政 雄士 久保 0:37:59 19
33 0:09:59 伊藤 聡彦 東員第二 0:39:26 36
34 0:10:02 一木 亨介 北勢 0:38:48 32
35 0:10:08 藤本 大雅 名張南 0:41:16 46
36 0:10:09 阿部 志温 平田野 0:38:21 25
37 0:10:11 西川 諄 豊里 0:38:46 31
37 0:10:11 北川 翔海 久居 0:39:39 40
37 0:10:11 池口 虎音 阿山 0:40:53 44
40 0:10:13 青木 俊太 陵成 0:38:39 29
40 0:10:13 上村 優仁 長岡 0:39:36 39
42 0:10:15 木平 真聡 西郊 0:42:55 46
43 0:10:16 工藤 千吏 明和 0:42:55 46
44 0:10:17 松田 輝大 志摩 0:39:29 37
44 0:10:17 松浦 剛士 柘植 0:40:08 41
44 0:10:17 中西 泰知 名張 0:40:37 43
47 0:10:18 片岡 来琉 東部 0:40:33 42
48 0:10:32 飛矢地諒真 松阪中部 0:41:06 45

2018 5区(2.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 森下 太陽 羽津 0:44:51 3
2 0:08:34 中西 佑太 白子 0:43:43 1
3 0:08:54 川高慎之輔 菰野 0:45:25 5
4 0:08:57 米村 壮央 大木 0:44:09 2
5 0:08:59 勝井 陽大 南が丘 0:45:40 10
6 0:09:00 坂西 俊哉 0:45:35 9
7 0:09:01 伊藤 遼貴 三雲 0:45:26 6
8 0:09:02 小林 朋生 川越 0:45:30 8
9 0:09:08 山田 亮太 厚生 0:47:30 19
10 0:09:11 荒木 優斗 伊勢宮川 0:45:41 11
10 0:09:11 越智 貫太 名張北 0:48:36 30
12 0:09:16 伊藤 伶真 白鳥 0:45:13 4
13 0:09:17 日沖 拓真 西朝明 0:46:11 13
14 0:09:19 宮本 一希 陵成 0:47:58 22
15 0:09:21 溝口 智仁 明和 0:52:16 47
16 0:09:27 乾 耕太朗 名張 0:50:04 40
17 0:09:29 若松 佑茉 員弁 0:49:02 36
18 0:09:31 川出 翔 亀山中部 0:46:14 14
19 0:09:32 本城遼汰郎 高田 0:45:30 7
20 0:09:33 島子 公佑 光風 0:47:11 17
21 0:09:34 小川翔太朗 豊浜 0:47:00 16
21 0:09:34 古川 航成 倉田山 0:48:40 31
23 0:09:35 辻井 淳平 北浜 0:48:14 28
24 0:09:36 加藤 勇飛 磯部 0:45:54 12
25 0:09:38 川村 虹太 光陵 0:47:43 20
25 0:09:38 一色田 神 文岡 0:47:54 21
27 0:09:39 稲垣 星那 豊里 0:48:25 29
27 0:09:39 十鳥 雅人 西郊 0:52:34 48
29 0:09:43 福田 聖 小俣 0:48:13 27
29 0:09:43 前野 孔也 東員第二 0:49:09 37
31 0:09:44 木納 俊介 鼓ヶ浦 0:47:15 18
32 0:09:45 筒井 穣亮 多気 0:48:01 24
33 0:09:54 姫小松伶太 内部 0:46:41 15
33 0:09:54 石川 晴也 鳥羽東 0:47:59 23
33 0:09:54 牛尾 和輝 名張南 0:51:10 46
36 0:09:58 北村 光凛 松阪中部 0:51:04 45
37 0:09:59 濱口 十夢 大王 0:48:45 33
37 0:09:59 井戸 悠士 緑ヶ丘 0:48:50 34
39 0:10:02 中川 竣介 柘植 0:50:10 41
40 0:10:06 川上 友椰 久保 0:48:05 25
40 0:10:06 髙森 一真 阿山 0:50:59 44
42 0:10:08 田中 翔真 一志 0:48:08 26
43 0:10:10 大山 南都 志摩 0:49:39 38
43 0:10:10 小田 暉人 久居 0:49:49 39
45 0:10:12 出口 由晃 北勢 0:49:00 35
46 0:10:17 奥田 守神 東部 0:50:50 43
47 0:10:20 井上 朝日 平田野 0:48:41 32
48 0:10:39 小口 晴喜 長岡 0:50:15 42

2018 6区(2.994km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 渡邉 羽留 川越 0:55:06 4
2 0:09:39 植村 壮馬 羽津 0:54:30 3
2 0:09:39 堀内 力巴 高田 0:55:09 5
4 0:09:43 六谷 凛 鼓ヶ浦 0:56:58 16
5 0:09:45 谷屋 栄篤 名張南 1:00:55 41
6 0:09:49 前田 祐作 菰野 0:55:14 6
7 0:09:52 加藤 恭吾 白子 0:53:35 1
7 0:09:52 鈴木 右京 大木 0:54:01 2
7 0:09:52 橋本 淳希 三雲 0:55:18 8
10 0:09:54 下村 愛斗 一志 0:58:02 21
11 0:10:02 舘 隆翔 白鳥 0:55:15 7
11 0:10:02 渡邊 駿斗 光風 0:57:13 17
11 0:10:02 酒井 義斗 東員第二 0:59:11 29
14 0:10:05 福村 龍馬 0:55:40 9
14 0:10:05 長谷川恵大 南が丘 0:55:45 10
16 0:10:06 前川 達也 西郊 1:02:40 47
17 0:10:08 山口 斗羽 光陵 0:57:51 19
18 0:10:12 太田 凌介 多気 0:58:13 24
19 0:10:13 川端 護 伊勢宮川 0:55:54 11
19 0:10:13 本巣 凌久 内部 0:56:54 15
19 0:10:13 古田 智也 陵成 0:58:11 23
22 0:10:14 上野 嵩矢 磯部 0:56:08 12
23 0:10:15 鈴木 絢太 西朝明 0:56:26 13
23 0:10:15 山下 晃槻 豊浜 0:57:15 18
25 0:10:17 野呂 陽斗 文岡 0:58:11 22
26 0:10:18 柴田 颯也 北浜 0:58:32 26
27 0:10:21 河村 優人 鳥羽東 0:58:20 25
28 0:10:24 小林孝太郎 志摩 1:00:03 38
29 0:10:25 丸柱佑太郎 柘植 1:00:35 40
30 0:10:31 下田 晃舗 厚生 0:58:01 20
31 0:10:36 仲世古成輝 名張北 0:59:12 30
32 0:10:37 森田 隼矢 小俣 0:58:50 27
33 0:10:38 丹賀 恒稀 亀山中部 0:56:52 14
34 0:10:41 市場 凪人 明和 1:02:57 48
35 0:10:42 阿部 泰樹 平田野 0:59:23 31
36 0:10:43 城山 凌羽 大王 0:59:28 33
36 0:10:43 林 優成 緑ヶ丘 0:59:33 34
38 0:10:44 小林 奏太 久居 1:00:33 39
39 0:10:45 尾上 裕喜 倉田山 0:59:25 32
39 0:10:45 佐藤 千洋 東部 1:01:35 44
41 0:10:50 萩野 零次 松阪中部 1:01:54 45
42 0:10:52 岡野 稜 長岡 1:01:07 42
43 0:10:54 安藤 怜生 員弁 0:59:56 36
44 0:10:55 長谷川塔麻 久保 0:59:00 28
45 0:10:56 近藤 大清 北勢 0:59:56 35
46 0:11:11 日置 逸冴 名張 1:01:15 43
46 0:11:11 町野虎太郎 阿山 1:02:10 46
48 0:11:34 中川 陽喜 豊里 0:59:59 37

2017 三重県中学校駅伝

平成29年度 三重県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の三重県予選会、三重県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 三重中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

三重県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、川越が51分41秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:41  川越
  2. 0:53:07  光陵
  3. 0:53:44  大木
  4. 0:53:50  白子
  5. 0:54:07  山手
  6. 0:54:21  南
  7. 0:54:22  平田野
  8. 0:54:50  内部
  9. 0:54:55  羽津
  10. 0:54:59  菰野
  11. 0:55:03  白鳥
  12. 0:55:18  多気
  13. 0:55:28  磯部
  14. 0:55:30  千代崎
  15. 0:55:38  厚生
  16. 0:55:41  亀山中部
  17. 0:55:44  北浜
  18. 0:55:49  南が丘
  19. 0:55:57  名張南
  20. 0:56:12  北勢
  21. 0:56:13  高田
  22. 0:56:23  緑ヶ丘
  23. 0:56:26  橋南
  24. 0:56:33  三雲
  25. 0:56:34  員弁
  26. 0:56:44  東海
  27. 0:56:48  東員第二
  28. 0:56:56  志摩
  29. 0:57:03  小俣
  30. 0:57:14  一志
  31. 0:57:17  明正
  32. 0:57:18  伊勢宮川
  33. 0:57:23  文岡
  34. 0:57:30  二見
  35. 0:57:30  城田
  36. 0:58:00  松阪西
  37. 0:58:12  陵成
  38. 0:58:25  柘植
  39. 0:58:34  加茂
  40. 0:58:45  久居西
  41. 0:59:02  久居
  42. 0:59:30  松阪中部
  43. 0:59:42  成徳
  44. 0:59:44  名張
  45. 0:59:45  崇広
  46. 0:59:49  浜島
  47. 1:00:00  殿町
  48. 1:01:15  霊峰
  49. 1:01:44  東部

2017 1区(2.959km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 水谷 駿介 川越 0:09:00 1
2 0:09:12 深田 陸斗 多気 0:09:12 2
3 0:09:12 加藤 祐介 白子 0:09:12 3
4 0:09:13 清尾 琉斗 0:09:13 4
5 0:09:17 田中 秀太 大木 0:09:17 5
6 0:09:25 平尾 滉規 内部 0:09:25 6
7 0:09:25 山口 史朗 光陵 0:09:25 7
8 0:09:27 山路 湧暉 高田 0:09:27 8
9 0:09:27 橋本 虎暁 東海 0:09:27 9
10 0:09:31 入江 栞汰 平田野 0:09:31 10
11 0:09:33 金尾 凌太 亀山中部 0:09:33 11
12 0:09:35 中條 翔貴 城田 0:09:35 12
13 0:09:35 千葉 俊介 山手 0:09:35 13
14 0:09:36 中井 遥斗 南が丘 0:09:36 14
15 0:09:37 西川 勇誠 緑ヶ丘 0:09:37 15
16 0:09:38 小川 海里 橋南 0:09:38 16
17 0:09:38 佐藤龍之介 名張南 0:09:38 17
18 0:09:39 伊藤 瑠威 白鳥 0:09:39 18
19 0:09:39 見置 蓮音 厚生 0:09:39 19
20 0:09:39 坂本 翔伍 羽津 0:09:39 20
21 0:09:40 髙橋 陸斗 北浜 0:09:40 21
22 0:09:40 野田 怜臣 三雲 0:09:40 22
23 0:09:41 今泉 陽登 東員第二 0:09:41 23
24 0:09:41 田中 海吏 松阪中部 0:09:41 24
25 0:09:42 岸野 壮汰 一志 0:09:42 25
26 0:09:44 加藤 栄介 明正 0:09:44 26
27 0:09:47 濱口 登馬 松阪西 0:09:47 27
28 0:09:47 三輪 凌太郎 陵成 0:09:47 28
29 0:09:48 田畑 音藍 菰野 0:09:48 29
30 0:09:49 坂井 智哉 加茂 0:09:49 30
31 0:09:49 倉田 航暉 小俣 0:09:49 31
32 0:09:51 南 創太 磯部 0:09:51 32
33 0:09:55 小林 楽叶 志摩 0:09:55 33
34 0:09:55 濱口 允継 二見 0:09:55 34
35 0:09:56 川合 拓斗 伊勢宮川 0:09:56 35
36 0:09:56 原島 尚也 北勢 0:09:56 36
37 0:09:57 武部 圭佑 久居 0:09:57 37
38 0:10:04 池田 尊 崇広 0:10:04 38
39 0:10:05 藤本 拓弥 千代崎 0:10:05 39
40 0:10:06 瀬戸大二朗 殿町 0:10:06 40
41 0:10:07 岡山安須都 文岡 0:10:07 41
42 0:10:08 中村 瀬那 員弁 0:10:08 42
43 0:10:10 大西 竜貴 浜島 0:10:10 43
44 0:10:10 大林 伶緒 東部 0:10:10 44
45 0:10:13 樋口 颯大 名張 0:10:13 45
46 0:10:16 浅野 航也 成徳 0:10:16 46
47 0:10:24 桝田啓一郎 久居西 0:10:24 47
48 0:10:31 伊東 春晴 霊峰 0:10:31 48
49 0:10:38 堀井 泰斗 柘植 0:10:38 49

2017 2区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 竹野 連 大木 0:17:25 1
2 0:08:23 高橋 颯真 平田野 0:17:54 5
3 0:08:25 小原 政孝 川越 0:17:25 2
4 0:08:27 眞弓 諒也 白鳥 0:18:06 10
5 0:08:32 三林 瑠威 光陵 0:17:57 6
6 0:08:33 中村祐太郎 多気 0:17:45 3
6 0:08:33 東岡 唯斗 志摩 0:18:28 17
8 0:08:35 福田 英明 白子 0:17:47 4
9 0:08:38 吉田 亘 高田 0:18:05 9
9 0:08:38 松山 太郎 緑ヶ丘 0:18:15 11
11 0:08:39 染井 裕貴 内部 0:18:04 8
12 0:08:41 山中 天良 名張南 0:18:19 13
13 0:08:42 後藤 翼空 山手 0:18:17 12
13 0:08:42 内山 直紀 北浜 0:18:22 14
15 0:08:44 近藤 肇起 磯部 0:18:35 22
15 0:08:44 岡田 崇史 成徳 0:19:00 36
17 0:08:45 清水 夏樹 0:17:58 7
17 0:08:45 小山 拳志 三雲 0:18:25 15
19 0:08:47 前田 祏作 菰野 0:18:35 21
20 0:08:48 佐藤 一輝 厚生 0:18:27 16
20 0:08:48 古川 流星 明正 0:18:32 19
20 0:08:48 鈴木 幸誠 二見 0:18:43 26
23 0:08:50 中村 友飛 小俣 0:18:39 24
24 0:08:52 坂本 滉斗 羽津 0:18:31 18
24 0:08:52 竹内 太優 文岡 0:18:59 34
26 0:08:53 小阪 悠生 松阪西 0:18:40 25
26 0:08:53 奥岡 延寿 員弁 0:19:01 38
28 0:08:56 林 聡真 千代崎 0:19:01 39
29 0:08:57 喜多 悠真 南が丘 0:18:33 20
29 0:08:57 中西 洸貴 殿町 0:19:03 40
31 0:08:58 立花 陽 伊勢宮川 0:18:54 30
32 0:09:01 大西 来貴 浜島 0:19:11 41
32 0:09:01 辻本 凌太 柘植 0:19:39 44
34 0:09:02 髙間 光 一志 0:18:44 27
35 0:09:03 岩崎 翔 亀山中部 0:18:36 23
36 0:09:05 川瀬 雄太 東員第二 0:18:46 28
36 0:09:05 林 諒洵 北勢 0:19:01 37
38 0:09:08 小池 優作 陵成 0:18:55 31
38 0:09:08 前田 優 加茂 0:18:57 32
40 0:09:20 竹内 瑞生 東海 0:18:47 29
41 0:09:21 中川 陽勇 橋南 0:18:59 33
42 0:09:24 藤森 悠希 霊峰 0:19:55 48
43 0:09:25 山口 穂高 城田 0:19:00 35
44 0:09:29 小濱 翔太 久居西 0:19:53 47
45 0:09:30 森下 友博 崇広 0:19:34 42
46 0:09:34 岡本 龍仁 名張 0:19:47 45
47 0:09:38 小林 奏太 久居 0:19:35 43
47 0:09:38 奥田 守神 東部 0:19:48 46
49 0:10:24 濵口 春斗 松阪中部 0:20:05 49

2017 3区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:21 藤田 湧斗 川越 0:25:46 1
2 0:08:23 水谷 柊斗 光陵 0:26:20 3
3 0:08:33 戸田 晴喜 白子 0:26:20 4
4 0:08:34 澤潟 拓海 平田野 0:26:28 5
5 0:08:39 横山 雄也 0:26:37 6
6 0:08:45 金森 湧大 内部 0:26:49 7
6 0:08:45 前田 寛太 亀山中部 0:27:21 13
8 0:08:47 奥野 隼佑 磯部 0:27:22 16
9 0:08:51 加藤 大地 大木 0:26:16 2
10 0:08:52 南 恒成 厚生 0:27:19 12
11 0:08:53 加納 歩輝 北浜 0:27:15 11
11 0:08:53 川高慎之輔 菰野 0:27:28 20
13 0:08:55 鍋島 常喜 白鳥 0:27:01 9
13 0:08:55 神田 歩輝 羽津 0:27:26 17
15 0:08:56 清水 宏人 山手 0:27:13 10
16 0:08:57 島田 晃希 南が丘 0:27:30 21
16 0:08:57 日紫喜俊哉 千代崎 0:27:58 25
18 0:09:00 川端 護 伊勢宮川 0:27:54 24
18 0:09:00 市岡 巧光 橋南 0:27:59 26
20 0:09:02 江上 知輝 三雲 0:27:27 19
21 0:09:03 倉坂 奏汰 名張南 0:27:22 15
22 0:09:05 近藤 優磨 北勢 0:28:06 29
23 0:09:06 松田 爽大 多気 0:26:51 8
24 0:09:07 小林周太郎 文岡 0:28:06 28
25 0:09:09 小林孝太郎 志摩 0:27:37 22
26 0:09:11 宮田 武蔵 緑ヶ丘 0:27:26 18
26 0:09:11 大橋 拓実 員弁 0:28:12 32
28 0:09:12 服部 一斗 小俣 0:27:51 23
29 0:09:13 前川 星希 浜島 0:28:24 37
30 0:09:16 後藤 慧 高田 0:27:21 14
31 0:09:17 西塚 創太 成徳 0:28:17 35
32 0:09:19 宮本 一希 陵成 0:28:14 33
33 0:09:22 中川 一路 東海 0:28:09 30
34 0:09:23 岡田 結翔 城田 0:28:23 36
35 0:09:24 岡島 毅 柘植 0:29:03 41
36 0:09:28 堀江 蓮 二見 0:28:11 31
37 0:09:29 河木 大地 東員第二 0:28:15 34
38 0:09:30 水谷 祥太 明正 0:28:02 27
38 0:09:30 奥村 朋暉 加茂 0:28:27 38
38 0:09:30 吉尾 康一 久居西 0:29:23 43
41 0:09:49 的場 渓太 松阪西 0:28:29 39
42 0:09:51 岡 竜樹 久居 0:29:26 44
43 0:09:54 松浦 隆晟 一志 0:28:38 40
44 0:09:55 田邉 俊博 松阪中部 0:30:00 49
45 0:10:01 小掠 蒼生 殿町 0:29:04 42
46 0:10:04 日置 逸冴 名張 0:29:51 46
47 0:10:05 山﨑 聡真 霊峰 0:30:00 48
48 0:10:09 福森 瑞輝 崇広 0:29:43 45
49 0:10:12 北出 舜人 東部 0:30:00 47

2017 4区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 小林 丈留 川越 0:34:19 1
2 0:08:37 倉本 晃羽 白子 0:34:57 2
3 0:08:41 伊藤 快 光陵 0:35:01 3
4 0:08:45 高﨑 瑞生 0:35:22 6
5 0:08:50 鈴木健太郎 山手 0:36:03 9
6 0:08:52 須股 草太 平田野 0:35:20 5
7 0:08:59 上野 博之 大木 0:35:15 4
7 0:08:59 伊藤 諒 内部 0:35:48 7
7 0:08:59 久木 翔太 亀山中部 0:36:20 10
10 0:09:01 萩 大輔 白鳥 0:36:02 8
11 0:09:02 山崎 楓斗 二見 0:37:13 26
12 0:09:03 森下 楓 伊勢宮川 0:36:57 23
13 0:09:04 下田 晃舗 厚生 0:36:23 12
13 0:09:04 加藤 学莞 南が丘 0:36:34 15
15 0:09:06 安藤 亮太 羽津 0:36:32 14
16 0:09:07 矢島 楓 東員第二 0:37:22 28
17 0:09:09 辻 一帆 菰野 0:36:37 16
17 0:09:09 宮脇 敦希 千代崎 0:37:07 24
19 0:09:11 髙橋 颯太 北浜 0:36:26 13
20 0:09:12 市村 岳之 橋南 0:37:11 25
21 0:09:14 藤野 銀士 員弁 0:37:26 30
22 0:09:15 上野 弘登 磯部 0:36:37 17
23 0:09:17 髙垣 秀経 緑ヶ丘 0:36:43 19
24 0:09:18 一色田 神 文岡 0:37:24 29
25 0:09:19 矢﨑 瑠歩 高田 0:36:40 18
26 0:09:20 濵口 楓羽 志摩 0:36:57 22
26 0:09:20 大橋 陸人 柘植 0:38:23 40
28 0:09:21 服部 夢希 北勢 0:37:27 31
29 0:09:23 前田 尚音 久居西 0:38:46 41
30 0:09:25 鈴木 琉斗 小俣 0:37:16 27
31 0:09:27 小津 陽嵩 松阪西 0:37:56 35
32 0:09:28 奥田 航成 三雲 0:36:55 21
33 0:09:29 古田 智也 陵成 0:37:43 32
33 0:09:29 中山翔太郎 加茂 0:37:56 36
35 0:09:30 横山 翔 名張南 0:36:52 20
36 0:09:31 筒井 智輝 松阪中部 0:39:31 47
37 0:09:32 塩谷 翔汰 多気 0:36:23 11
38 0:09:37 乾 耕太朗 名張 0:39:28 45
39 0:09:40 茂手木来人 一志 0:38:18 39
40 0:09:41 奥村 蓮 明正 0:37:43 33
40 0:09:41 万代 咲斗 東海 0:37:50 34
42 0:09:43 大西 幸輝 城田 0:38:06 37
43 0:09:44 辻本 翔一 崇広 0:39:27 44
44 0:09:46 川端 優太 殿町 0:38:50 42
45 0:09:50 伊藤 梨央 成徳 0:38:07 38
46 0:10:02 北川 翔海 久居 0:39:28 46
47 0:10:20 西村 泰知 東部 0:40:20 48
48 0:10:34 奥村 幸大 浜島 0:38:58 43
49 0:10:51 久米 怜央 霊峰 0:40:51 49

2017 5区(2.664km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:21 長谷川侑生 光陵 0:43:22 2
2 0:08:36 小畑 侑世 川越 0:42:55 1
3 0:08:46 清水 楓真 菰野 0:45:23 10
4 0:08:54 竹内 唯人 大木 0:44:09 4
5 0:08:57 中西 佑太 白子 0:43:54 3
6 0:09:03 植村 壮馬 羽津 0:45:35 11
7 0:09:04 泉 琉麻 0:44:26 5
8 0:09:09 大庭 季樹 千代崎 0:46:16 21
9 0:09:10 井上 純哉 白鳥 0:45:12 8
9 0:09:10 山田 晴都 山手 0:45:13 9
11 0:09:11 伊東 良将 平田野 0:44:31 6
12 0:09:12 濵口 拳志 東海 0:47:02 29
13 0:09:14 森川 達也 多気 0:45:37 12
13 0:09:14 森 彪賀 北浜 0:45:40 13
15 0:09:16 服部 嵐夢 内部 0:45:04 7
15 0:09:16 西岡 陸 磯部 0:45:53 16
17 0:09:18 西川 陽登 厚生 0:45:41 14
18 0:09:19 山﨑 玲王 員弁 0:46:45 25
19 0:09:20 遠山 蒼 南が丘 0:45:54 17
20 0:09:23 北村 宇信 名張南 0:46:15 20
20 0:09:23 堀江 琉生 北勢 0:46:50 27
22 0:09:26 南出 基希 橋南 0:46:37 23
23 0:09:28 別府健太朗 亀山中部 0:45:48 15
23 0:09:28 野中 捷聖 小俣 0:46:44 24
23 0:09:28 下村 愛斗 一志 0:47:46 38
26 0:09:31 堀内 力巴 高田 0:46:11 18
26 0:09:31 安 夏都起 三雲 0:46:26 22
28 0:09:32 岡田 周也 緑ヶ丘 0:46:15 19
29 0:09:33 佐波 幸祐 松阪西 0:47:29 34
30 0:09:35 井本 幹 加茂 0:47:31 35
31 0:09:37 内山 崚太 成徳 0:47:44 37
32 0:09:41 西川 皓大 文岡 0:47:05 31
33 0:09:42 中川 嵐太 城田 0:47:48 39
33 0:09:42 片岡 来琉 東部 0:50:02 48
35 0:09:43 岡田 昂也 陵成 0:47:26 33
36 0:09:44 竹内 大貴 久居 0:49:12 43
37 0:09:46 木下 空音 東員第二 0:47:08 32
38 0:09:49 萩野 零次 松阪中部 0:49:20 45
39 0:09:50 井瀬虎之介 二見 0:47:03 30
39 0:09:50 冨田 陽誠 柘植 0:48:13 40
41 0:09:51 平賀 大陽 志摩 0:46:48 26
42 0:09:54 中西 泰知 名張 0:49:22 46
43 0:09:56 伊藤 真翔 明正 0:47:39 36
43 0:09:56 若林竜之介 崇広 0:49:23 47
45 0:10:00 安藤 亜蘭 伊勢宮川 0:46:57 28
46 0:10:01 坂口 遼斗 久居西 0:48:47 41
47 0:10:11 田中 翔馬 殿町 0:49:01 42
48 0:10:22 田岡弥万稔 浜島 0:49:20 44
49 0:10:33 平尾 陽 霊峰 0:51:24 49

2017 6区(2.892km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 田中 励弥 川越 0:51:41 1
2 0:08:54 中川 雄斗 山手 0:54:07 5
3 0:09:14 前田 琉偉 千代崎 0:55:30 14
4 0:09:20 森下 太陽 羽津 0:54:55 9
5 0:09:22 小倉 史也 北勢 0:56:12 20
6 0:09:28 籾木 敬多 一志 0:57:14 30
7 0:09:35 芦生 陽紀 大木 0:53:44 3
7 0:09:35 西山 海聖 磯部 0:55:28 13
9 0:09:36 服部大次郎 菰野 0:54:59 10
10 0:09:38 加藤 友輝 明正 0:57:17 31
11 0:09:40 掛田 愛斗 東員第二 0:56:48 27
12 0:09:41 古根川波琉 多気 0:55:18 12
13 0:09:42 谷屋 栄篤 名張南 0:55:57 19
13 0:09:42 西山 翔也 東海 0:56:44 26
13 0:09:42 倉井 楽 城田 0:57:30 35
16 0:09:45 野崎 優杜 光陵 0:53:07 2
17 0:09:46 東山 和真 内部 0:54:50 8
18 0:09:49 山際 涼介 橋南 0:56:26 23
18 0:09:49 大橋 和真 員弁 0:56:34 25
20 0:09:50 西井 陽希 久居 0:59:02 41
21 0:09:51 櫻井 登馬 平田野 0:54:22 7
21 0:09:51 澤井 泰輝 白鳥 0:55:03 11
21 0:09:51 藤川 創 霊峰 1:01:15 48
24 0:09:53 別府 理来 亀山中部 0:55:41 16
25 0:09:55 小林 龍弥 0:54:21 6
25 0:09:55 濵田 大暉 南が丘 0:55:49 18
27 0:09:56 長濵 尚汰 白子 0:53:50 4
28 0:09:57 竹株 征司 厚生 0:55:38 15
29 0:09:58 谷口 彪 久居西 0:58:45 40
30 0:10:02 山口 俊輔 高田 0:56:13 21
31 0:10:04 中村 航大 北浜 0:55:44 17
32 0:10:07 中村 蓮 三雲 0:56:33 24
33 0:10:08 東 凜汰 緑ヶ丘 0:56:23 22
33 0:10:08 柴原 頼偉 志摩 0:56:56 28
35 0:10:10 加藤 成泰 松阪中部 0:59:30 42
36 0:10:12 丸柱佑太郎 柘植 0:58:25 38
37 0:10:18 山﨑 詩恩 文岡 0:57:23 33
38 0:10:19 安藤 顕 小俣 0:57:03 29
39 0:10:21 山本 遥太 伊勢宮川 0:57:18 32
40 0:10:22 一力 祥太 名張 0:59:44 44
40 0:10:22 小川 流空 崇広 0:59:45 45
42 0:10:27 齋藤 香雅 二見 0:57:30 34
43 0:10:29 谷水 逸士 浜島 0:59:49 46
44 0:10:31 岡田 泰吏 松阪西 0:58:00 36
45 0:10:46 南部 柊真 陵成 0:58:12 37
46 0:10:59 小掠 蒼空 殿町 1:00:00 47
47 0:11:03 吉川 京吾 加茂 0:58:34 39
48 0:11:42 中村 嵩佑 東部 1:01:44 49
49 0:11:58 スエコ ジュリウス 成徳 0:59:42 43

2016 三重県中学校駅伝

平成28年度 三重県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 三重県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の三重県予選会、三重県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、鈴鹿青少年センター周回コースで開催されました。ここでは、三重県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 三重中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

三重県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、川越が57分44秒で2年連続の優勝を果たしました。

【チーム結果】

  1. 0:57:44  川越
  2. 0:58:52  大木
  3. 0:58:55  亀山
  4. 0:59:13  菰野
  5. 0:59:22  光陵
  6. 0:59:24  内部
  7. 0:59:56  神戸
  8. 0:59:59  平田野
  9. 1:00:07  多気
  10. 1:00:24  山手
  11. 1:00:31  伊勢宮川
  12. 1:00:38  白子
  13. 1:00:50  中部
  14. 1:00:57  北勢
  15. 1:01:02  員弁
  16. 1:01:03  明正
  17. 1:01:19  白鳥
  18. 1:01:23  厚生
  19. 1:01:35  名張南
  20. 1:01:39  文岡
  21. 1:01:41  東海
  22. 1:01:42  磯部
  23. 1:01:45  高田
  24. 1:02:11  大池
  25. 1:02:28  志摩
  26. 1:02:35  三雲
  27. 1:02:37  北浜
  28. 1:02:54  一身田
  29. 1:03:10  五十鈴
  30. 1:03:29  嬉野
  31. 1:03:45  南が丘
  32. 1:03:49  東員第一
  33. 1:03:50  橋南
  34. 1:03:55  倉田山
  35. 1:03:56  名張北
  36. 1:04:03  城田
  37. 1:04:15  松阪東部
  38. 1:04:19  緑ヶ丘
  39. 1:04:19  西郊
  40. 1:04:34  一身田国児
  41. 1:04:36  赤目
  42. 1:04:50  加茂
  43. 1:05:21  光風
  44. 1:06:05  阿山
  45. 1:06:09  霊峰
  46. 1:06:27  鳥羽東
  47. 1:06:48  松阪中部
  48. 1:10:13  明和
  49. 1:11:15  尾鷲

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 小林 拓光 菰野 0:09:14 1
2 0:09:15 木村 優心 神戸 0:09:15 2
3 0:09:17 矢田 大誠 大木 0:09:17 3
4 0:09:26 木下 琉嘉 内部 0:09:26 4
5 0:09:28 端野 光将 川越 0:09:28 5
6 0:09:29 山口 史朗 光陵 0:09:29 6
7 0:09:30 永洞 和季 白鳥 0:09:30 7
8 0:09:31 浅野 太心 亀山 0:09:31 8
9 0:09:34 岡山 翔太 伊勢宮川 0:09:34 9
10 0:09:37 橋本 修弥 三雲 0:09:37 10
11 0:09:38 佐藤 駿太 山手 0:09:38 11
12 0:09:40 結城 宏介 磯部 0:09:40 12
13 0:09:42 田中 慎悟 中部 0:09:42 13
14 0:09:46 橋本 虎暁 東海 0:09:46 14
15 0:09:47 森 いつき 多気 0:09:47 15
16 0:09:48 小林 篤貴 東員第一 0:09:48 16
17 0:09:48 濱口 大河 文岡 0:09:48 17
18 0:09:49 池田 匠 厚生 0:09:49 18
19 0:09:50 田端 哀斗 嬉野 0:09:50 19
20 0:09:52 由原 陸雲 員弁 0:09:52 20
21 0:09:54 中村 洸文 高田 0:09:54 21
22 0:09:56 坂井 智哉 加茂 0:09:56 22
23 0:09:56 武藤 和樹 一身田 0:09:56 23
24 0:09:57 一海 陸斗 大池 0:09:57 24
25 0:09:57 加藤 祐介 白子 0:09:57 25
26 0:09:57 安井 英樹 明正 0:09:57 26
27 0:10:02 澤潟 拓海 平田野 0:10:02 27
28 0:10:02 片岡 秀記 城田 0:10:02 28
29 0:10:03 三宅 優翔 松阪東部 0:10:03 29
30 0:10:04 伊豆 恭弥 五十鈴 0:10:04 30
31 0:10:05 伊東 稜晟 名張北 0:10:05 31
32 0:10:06 髙橋 陸斗 北浜 0:10:06 32
33 0:10:06 小林 楽叶 志摩 0:10:06 33
34 0:10:07 小倉 史也 北勢 0:10:07 34
35 0:10:07 村上 愛季 光風 0:10:07 35
36 0:10:08 中田 朗斗 名張南 0:10:08 36
37 0:10:11 中村 智也 一身田国児 0:10:11 37
38 0:10:22 藤谷 里玖 橋南 0:10:22 38
39 0:10:24 白米 満太 倉田山 0:10:24 39
40 0:10:25 峯林 仁志 赤目 0:10:25 40
41 0:10:28 小菅 真大 南が丘 0:10:28 41
42 0:10:34 上野 健真 鳥羽東 0:10:34 42
43 0:10:35 吉岡 大地 緑ヶ丘 0:10:35 43
44 0:10:37 大西 尚輝 西郊 0:10:37 44
45 0:10:48 中林 壱太 阿山 0:10:48 45
46 0:10:49 小海 凌平 霊峰 0:10:49 46
47 0:10:50 髙山 蓮 松阪中部 0:10:50 47
48 0:10:50 中川 昂 明和 0:10:50 48
49 0:10:54 泉屋 秀人 尾鷲 0:10:54 49

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 水谷 駿介 川越 0:18:54 2
2 0:09:32 伊藤 秀虎 菰野 0:18:46 1
3 0:09:33 深田 陸斗 多気 0:19:20 10
4 0:09:34 安藤 楓馬 伊勢宮川 0:19:08 5
4 0:09:34 佐藤 祥真 平田野 0:19:36 12
6 0:09:37 佐藤啓汰郎 大木 0:18:54 3
7 0:09:39 宮村 英志 亀山 0:19:10 7
7 0:09:39 名和 将晃 中部 0:19:21 11
9 0:09:44 平尾 滉規 内部 0:19:10 6
10 0:09:48 秋田 大道 神戸 0:19:03 4
10 0:09:48 中根 進太 光陵 0:19:17 8
10 0:09:48 中川 拓己 白鳥 0:19:18 9
10 0:09:48 坂東 優太 白子 0:19:45 14
14 0:09:50 川上 航生 城田 0:19:52 15
15 0:09:59 田中 海吏 松阪中部 0:20:49 39
16 0:10:01 小川 海里 橋南 0:20:23 33
17 0:10:02 中村 琉威 山手 0:19:40 13
17 0:10:02 林 悠矢 北勢 0:20:09 22
17 0:10:02 佐藤龍之介 名張南 0:20:10 24
20 0:10:04 小西 彦輝 倉田山 0:20:28 36
21 0:10:07 永崎 楓人 松阪東部 0:20:10 23
22 0:10:10 坂本 皐人 嬉野 0:20:00 19
22 0:10:10 山路 湧暉 高田 0:20:04 21
24 0:10:11 佐藤 一輝 厚生 0:20:00 18
25 0:10:13 濵村有留波 東海 0:19:59 17
26 0:10:14 山田 奨 大池 0:20:11 25
27 0:10:15 上井 快斗 北浜 0:20:21 30
27 0:10:15 濱口 真司 志摩 0:20:21 31
29 0:10:16 中川 大哉 明正 0:20:13 28
30 0:10:17 橋本 淳希 三雲 0:19:54 16
30 0:10:17 水谷 和樹 一身田 0:20:13 27
32 0:10:19 濱田 晃斗 五十鈴 0:20:23 34
33 0:10:20 中村 瀬那 員弁 0:20:12 26
33 0:10:20 堀内 毅 名張北 0:20:25 35
35 0:10:21 濱田 大暉 南が丘 0:20:49 38
36 0:10:22 田中 旬 緑ヶ丘 0:20:57 40
37 0:10:23 山本 泰誠 西郊 0:21:00 41
38 0:10:24 谷 樹希也 磯部 0:20:04 20
39 0:10:31 三林 航大 東員第一 0:20:19 29
39 0:10:31 水谷 魁磨 光風 0:20:38 37
41 0:10:34 濱口虎汰郎 文岡 0:20:22 32
42 0:10:48 和田 涼雅 阿山 0:21:36 45
43 0:10:51 後藤 椿希 一身田国児 0:21:02 42
44 0:10:56 今西 陸 赤目 0:21:21 44
45 0:11:01 藤川 創 霊峰 0:21:50 47
46 0:11:02 松村 礁 鳥羽東 0:21:36 46
47 0:11:10 奥村 朋暉 加茂 0:21:06 43
48 0:11:28 土屋 創 明和 0:22:18 48
49 0:11:48 大川 雷生 尾鷲 0:22:42 49

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 田中 励弥 川越 0:28:22 1
2 0:09:44 山本 崇人 亀山 0:28:54 3
3 0:09:46 橋本 和歩 菰野 0:28:32 2
4 0:09:55 山本 学杜 伊勢宮川 0:29:03 5
5 0:09:57 山田 健博 明正 0:30:10 16
6 0:09:58 高橋 颯真 平田野 0:29:34 9
7 0:10:00 芦生 陽紀 大木 0:28:54 4
7 0:10:00 上村 倖司 文岡 0:30:22 24
9 0:10:01 長谷川侑生 光陵 0:29:18 8
9 0:10:01 有田 晃平 北浜 0:30:22 23
11 0:10:02 小山 拳志 三雲 0:29:56 14
12 0:10:03 水野 雄太 神戸 0:29:06 6
12 0:10:03 市原 達也 山手 0:29:43 11
14 0:10:04 染井 裕貴 内部 0:29:14 7
15 0:10:08 梅村 文也 高田 0:30:12 17
15 0:10:08 川瀬 一誠 北勢 0:30:17 20
17 0:10:09 前田 大斗 白子 0:29:54 13
18 0:10:10 谷屋 栄篤 名張南 0:30:20 22
19 0:10:11 小林真太朗 東海 0:30:10 15
20 0:10:12 亀嶋 一広 磯部 0:30:16 19
20 0:10:12 前川 夏輝 一身田 0:30:25 25
22 0:10:14 見置 蓮音 厚生 0:30:14 18
23 0:10:15 居村 空翔 中部 0:29:36 10
23 0:10:15 奥岡 延寿 員弁 0:30:27 26
25 0:10:16 菊永 隼人 倉田山 0:30:44 29
26 0:10:18 中西 駿介 赤目 0:31:39 41
27 0:10:19 山本 大智 志摩 0:30:40 28
28 0:10:27 広瀬 貴也 白鳥 0:29:45 12
29 0:10:37 髙山 華伊 一身田国児 0:31:39 40
30 0:10:38 前田 磨緒 嬉野 0:30:38 27
31 0:10:40 福西 涼生 緑ヶ丘 0:31:37 39
31 0:10:40 堀尾 海都 西郊 0:31:40 42
33 0:10:43 大森 太陽 南が丘 0:31:32 38
34 0:10:44 滝田 真央 名張北 0:31:09 33
35 0:10:47 向井 廉 松阪東部 0:30:57 31
36 0:10:48 市村 岳之 橋南 0:31:11 34
37 0:10:50 金井建太朗 光風 0:31:28 37
38 0:10:51 木下 怜弥 加茂 0:31:57 43
39 0:10:52 稲垣 颯斗 大池 0:31:03 32
40 0:10:54 齋藤 紫豊 五十鈴 0:31:17 36
41 0:10:55 北岡 大河 城田 0:30:47 30
41 0:10:55 山田 穂高 東員第一 0:31:14 35
43 0:10:57 瀬田 幸輝 明和 0:33:15 48
44 0:10:58 北出 拓大 多気 0:30:18 21
45 0:11:01 山本 心 阿山 0:32:37 45
45 0:11:01 古川 智規 霊峰 0:32:51 46
47 0:11:20 中本 公平 鳥羽東 0:32:56 47
48 0:11:33 筒井 智輝 松阪中部 0:32:22 44
49 0:12:09 伊藤 学 尾鷲 0:34:51 49

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 中村祐太郎 多気 0:39:52 10
2 0:09:44 小林 丈留 川越 0:38:06 1
3 0:09:51 水谷 柊斗 光陵 0:39:09 5
4 0:09:53 入江 栞汰 平田野 0:39:27 9
5 0:09:54 服部 聖真 亀山 0:38:48 3
6 0:09:55 朝野 優利 名張南 0:40:15 14
7 0:10:00 竹野 連 大木 0:38:54 4
7 0:10:00 鈴木 琢斗 白子 0:39:54 11
9 0:10:07 東山 和真 内部 0:39:21 7
10 0:10:10 松﨑 拓巳 東員第一 0:41:24 29
11 0:10:13 山川 亥謄 菰野 0:38:45 2
11 0:10:13 後藤 開 神戸 0:39:19 6
13 0:10:14 内山 嵩凱 大池 0:41:17 27
14 0:10:18 吉田 亘 高田 0:40:30 17
14 0:10:18 大橋 和真 員弁 0:40:45 21
16 0:10:20 川合 拓斗 伊勢宮川 0:39:23 8
16 0:10:20 後藤 翼空 山手 0:40:03 13
18 0:10:21 花谷 拓 中部 0:39:57 12
19 0:10:22 岡山安須都 文岡 0:40:44 20
20 0:10:25 竹中真一郎 五十鈴 0:41:42 31
21 0:10:26 橋本 侑知 厚生 0:40:40 18
22 0:10:33 野畑 勇次 三雲 0:40:29 16
22 0:10:33 上村 佳功 東海 0:40:43 19
24 0:10:34 長坂 晃嗣 光風 0:42:02 35
25 0:10:35 伊藤 瑠威 白鳥 0:40:20 15
25 0:10:35 西岡 陸 磯部 0:40:51 22
25 0:10:35 山本 陸 志摩 0:41:15 26
28 0:10:37 堀田 拳大 北勢 0:40:54 23
29 0:10:38 古尾 洸介 倉田山 0:41:22 28
30 0:10:41 加納 歩輝 北浜 0:41:03 25
31 0:10:42 市岡 巧光 橋南 0:41:53 34
32 0:10:49 池田 卓生 明正 0:40:59 24
33 0:10:51 楠木 凌成 鳥羽東 0:43:47 45
34 0:10:53 加藤 学莞 南が丘 0:42:25 38
35 0:10:54 鈴木 優 緑ヶ丘 0:42:31 39
36 0:10:55 谷川原大和 加茂 0:42:52 42
37 0:10:57 谷口 樹玖 赤目 0:42:36 40
38 0:10:59 齊藤 琉矢 嬉野 0:41:37 30
38 0:10:59 酒井 涼矢 西郊 0:42:39 41
40 0:11:01 山中 一馬 城田 0:41:48 33
41 0:11:02 田中 翔真 名張北 0:42:11 37
42 0:11:05 服部 敦大 阿山 0:43:42 44
43 0:11:08 橋本 修輔 松阪東部 0:42:05 36
44 0:11:14 出口 聖凪 一身田国児 0:42:53 43
45 0:11:19 川北 陸斗 一身田 0:41:44 32
46 0:11:27 長谷川 颯 松阪中部 0:43:49 46
47 0:11:29 伊東 春晴 霊峰 0:44:20 47
48 0:11:53 西村真太郎 明和 0:45:08 48
49 0:12:55 栃尾 佳佑 尾鷲 0:47:46 49

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 長谷川晃汰 多気 0:49:36 8
2 0:09:49 森本 高基 川越 0:47:55 1
3 0:09:59 西髙 太貴 大木 0:48:53 2
4 0:10:04 小山 朋輝 光陵 0:49:13 5
4 0:10:04 須股 草太 平田野 0:49:31 7
6 0:10:08 尾前日向汰 員弁 0:50:53 16
7 0:10:10 伊藤フミヤ 内部 0:49:31 6
8 0:10:11 野間 奨五 亀山 0:48:59 3
9 0:10:16 川北 健斗 白鳥 0:50:36 14
9 0:10:16 加藤 栄介 明正 0:51:15 21
11 0:10:22 吉澤 利地 白子 0:50:16 11
11 0:10:22 阿部 蒼也 大池 0:51:39 25
13 0:10:23 伊藤 理央 菰野 0:49:08 4
14 0:10:25 後藤 開 北勢 0:51:19 22
15 0:10:27 鈴木健太郎 山手 0:50:30 12
16 0:10:28 森下 楓 伊勢宮川 0:49:51 9
17 0:10:30 植村 航介 東海 0:51:13 20
18 0:10:31 近藤 肇起 磯部 0:51:22 23
19 0:10:32 南 恒成 厚生 0:51:12 18
20 0:10:33 小林 勇斗 神戸 0:49:52 10
20 0:10:33 伊藤 大賀 一身田 0:52:17 28
22 0:10:34 倉坂 奏汰 名張南 0:50:49 15
23 0:10:35 三宅 涼太 三雲 0:51:04 17
24 0:10:38 伊藤 大樹 中部 0:50:35 13
24 0:10:38 大東 海晴 文岡 0:51:22 24
26 0:10:40 小林孝太郎 志摩 0:51:55 26
27 0:10:41 松山 昂平 五十鈴 0:52:23 29
28 0:10:43 片山 慶吾 高田 0:51:13 19
29 0:10:47 森 斗希 一身田国児 0:53:40 41
30 0:10:53 米倉 京佑 嬉野 0:52:30 30
31 0:10:55 弓手 規矢 緑ヶ丘 0:53:26 36
32 0:10:58 中村 航大 北浜 0:52:01 27
32 0:10:58 坂口 豪 名張北 0:53:09 34
34 0:11:00 若林 将司 西郊 0:53:39 40
35 0:11:05 西井 隆哉 加茂 0:53:57 43
36 0:11:08 倉田 慎平 南が丘 0:53:33 38
37 0:11:13 藤森 悠希 霊峰 0:55:33 46
38 0:11:14 山本 航希 松阪東部 0:53:19 35
39 0:11:18 秋山 蓮 赤目 0:53:54 42
40 0:11:21 谷口 智哉 倉田山 0:52:43 31
40 0:11:21 上田 泰誠 城田 0:53:09 33
42 0:11:25 河村 優人 鳥羽東 0:55:12 45
43 0:11:27 中村 勇斗 光風 0:53:29 37
44 0:11:28 水谷 耕大 東員第一 0:52:52 32
45 0:11:29 森里 怜真 阿山 0:55:11 44
46 0:11:39 濱口 柊人 尾鷲 0:59:25 49
47 0:11:40 向井 裕哉 橋南 0:53:33 39
48 0:11:52 市場 匠人 明和 0:57:00 48
49 0:12:10 田邉 瞭汰 松阪中部 0:55:59 47

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 メディナ サミル 北勢 1:00:57 14
2 0:09:48 近藤 康介 明正 1:01:03 16
3 0:09:49 渡邉 理雄 川越 0:57:44 1
4 0:09:53 河村 一輝 内部 0:59:24 6
5 0:09:54 中川 雄斗 山手 1:00:24 10
6 0:09:56 橋爪 直斗 亀山 0:58:55 3
7 0:09:59 田中 秀太 大木 0:58:52 2
8 0:10:04 石橋 聖輝 神戸 0:59:56 7
9 0:10:05 馬場本祥太 菰野 0:59:13 4
10 0:10:09 水谷 翼 光陵 0:59:22 5
10 0:10:09 太田 智也 員弁 1:01:02 15
12 0:10:11 宮脇 伸宙 厚生 1:01:23 18
13 0:10:12 堀 冬馬 南が丘 1:03:45 31
14 0:10:15 世古岬太郎 中部 1:00:50 13
15 0:10:17 加藤眞那斗 文岡 1:01:39 20
15 0:10:17 村田 晴彦 橋南 1:03:50 33
17 0:10:20 南 創太 磯部 1:01:42 22
18 0:10:22 河合 教朗 白子 1:00:38 12
19 0:10:28 伊東 良将 平田野 0:59:59 8
19 0:10:28 大牧 天空 東海 1:01:41 21
21 0:10:31 福井 悠斗 多気 1:00:07 9
22 0:10:32 小川 優真 高田 1:01:45 23
22 0:10:32 伊藤 正登 大池 1:02:11 24
24 0:10:33 岩城 賢太 志摩 1:02:28 25
25 0:10:36 中村 幸誠 北浜 1:02:37 27
25 0:10:36 坂口 幸亮 霊峰 1:06:09 45
27 0:10:37 山本 駿太 一身田 1:02:54 28
28 0:10:40 東 尚輝 伊勢宮川 1:00:31 11
28 0:10:40 箕田 大輝 西郊 1:04:19 39
30 0:10:42 上田 拓輝 赤目 1:04:36 41
31 0:10:43 真弓 諒也 白鳥 1:01:19 17
32 0:10:46 福田 悠也 名張南 1:01:35 19
33 0:10:47 請田 虹平 五十鈴 1:03:10 29
33 0:10:47 浅野 雄一 名張北 1:03:56 35
35 0:10:49 加藤 成泰 松阪中部 1:06:48 47
36 0:10:53 中井 樹 緑ヶ丘 1:04:19 38
36 0:10:53 井本 幹 加茂 1:04:50 42
38 0:10:54 倉井 楽 城田 1:04:03 36
38 0:10:54 奥崎 杏良 一身田国児 1:04:34 40
38 0:10:54 高田 遼真 阿山 1:06:05 44
41 0:10:56 安達 立陽 松阪東部 1:04:15 37
42 0:10:57 中村 圭佑 東員第一 1:03:49 32
43 0:10:59 潮田 悠馬 嬉野 1:03:29 30
44 0:11:12 奥田 青空 倉田山 1:03:55 34
45 0:11:15 城山 洸 鳥羽東 1:06:27 46
46 0:11:31 眞嶋 大夢 三雲 1:02:35 26
47 0:11:50 濵田 大輔 尾鷲 1:11:15 49
48 0:11:52 松久 陽星 光風 1:05:21 43
49 0:13:13 青木 友也 明和 1:10:13 48