香川県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 香川県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。香川県中学校駅伝は、2021年11月13日 (土) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 香川県中学校駅伝

2020 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 香川県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

香川県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、三豊が0:57:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:36  三豊
  2. 0:58:31  小豆島
  3. 0:58:47  龍雲
  4. 0:59:22  三野津
  5. 1:01:41  中部
  6. 1:02:17  屋島
  7. 1:03:06  土庄
  8. 1:03:31  白峰
  9. 1:03:31  国分寺
  10. 1:05:29  三木
  11. 1:05:45  丸亀南
  12. 1:06:29  高瀬
  13. 1:07:39  大野原
  14. 1:08:17  協和
  15. 1:08:39  丸亀西
  16. 1:08:47  木太
  17. 1:10:28  多度津

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59安藤 陽飛(3) NSR三豊0:08:591
20:09:02植田 快晴(2)小豆島0:09:022
30:09:25野口 恭吾(3)中部0:09:253
40:09:34猪熊 悠矢(3)白峰0:09:344
50:09:35若本 琉惺(2)屋島0:09:355
60:09:41松岡 優汰(3)三野津0:09:416
70:09:43杖池 孝太(2)龍雲0:09:437
80:09:44横山 春陽(3)大野原0:09:448
90:09:59中見 海翔(2)丸亀南0:09:599
100:10:00原田 仁煌(2)国分寺0:10:0010
110:10:02蓮井 直太朗(1)協和0:10:0211
120:10:05中村 亘佑(2)土庄0:10:0512
130:10:09前川 知興(3)多度津0:10:0913
140:10:16森 奏揮(1)高瀬0:10:1614
150:10:20勝岡 仁哉(2)三木0:10:2015
160:10:23竹下 直朗(2)丸亀西0:10:2316
170:10:45植田 雄太(2)木太0:10:4517

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18山本 健慎(3)三豊0:18:171
20:09:28青井 優汰(3)三野津0:19:093
30:09:45谷川 彰(3)屋島0:19:204
40:09:50山下 由悟(3)小豆島0:18:522
50:09:59吉川 柊音(2)龍雲0:19:427
60:10:00猪熊 世(2)白峰0:19:345
70:10:04川下 力輝(2)土庄0:20:098
80:10:17植田 達也(3)中部0:19:426
90:10:27平尾 駿太(1)高瀬0:20:4312
100:10:28多田 奏汰(2)国分寺0:20:2810
110:10:32井下 僚介(2)大野原0:20:169
120:10:33山本 歩大(2)丸亀南0:20:3211
130:11:01内田 哲太(2)木太0:21:4617
140:11:13長尾 祥揮(2)多度津0:21:2214
150:11:15天野 佑哉(2)丸亀西0:21:3816
160:11:16横内 勇人(2)三木0:21:3615
170:11:17森 光希(1)協和0:21:1913

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53柳生 琥珀(3) NSR龍雲0:28:353
20:09:41立花 晟(3)小豆島0:28:332
30:09:45山本 蒼介(2)三野津0:28:544
40:09:51黒川 寛太(3)三豊0:28:081
50:10:11長谷川 空我(2)高瀬0:30:548
60:10:17池 修太(1)中部0:29:596
70:10:30森近 洸紀(2)多度津0:31:5212
80:10:36植松 琉威(2)屋島0:29:565
90:10:37今岡 聖和(2)国分寺0:31:059
100:11:06金原 大洋(2)丸亀西0:32:4414
110:11:17山下 倖多朗(1)白峰0:30:517
120:11:22高橋 倫太郎(3)大野原0:31:3811
130:11:24デニス 楓氣(3)土庄0:31:3310
130:11:24岡坂 珠生(2)丸亀南0:31:5613
150:11:34藤川 温大(2)三木0:33:1016
160:11:39宮脇 琢人(1)協和0:32:5815
170:12:02多田羅 渉(2)木太0:33:4817

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45本岡 龍空(3)三豊0:37:531
20:10:00石井 誠人(2)小豆島0:38:332
30:10:01三好 雄仁(1)龍雲0:38:363
40:10:04堀川 怜聖(3)土庄0:41:378
50:10:20伊藤 光輝(3)三野津0:39:144
60:10:23猪熊 惺太(1)白峰0:41:147
70:10:34可知 佑太(1)国分寺0:41:399
80:10:39松内 優季(1)屋島0:40:355
90:10:44大西 飛友馬(3)中部0:40:436
100:11:06藤澤 倖心(1)三木0:44:1613
110:11:16高嶋 仁誠(2)高瀬0:42:1010
120:11:22佐伯 英昭(3)大野原0:43:0011
130:11:23浦野 大和(2)丸亀南0:43:1912
140:11:25田中 遥貴(1)木太0:45:1316
150:11:34宮下 聖空(2)丸亀西0:44:1814
160:11:48関 遼佑(1)協和0:44:4615
170:13:29篠丸 颯(1)多度津0:45:2117

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55原 雅宗(2)三豊0:47:481
20:10:19山本 悠以(2)小豆島0:48:522
30:10:21長谷川 亮祐(1)土庄0:51:587
40:10:29島田 想大(2)三野津0:49:434
40:10:29谷本 景介(1)中部0:51:125
60:10:40坂本 崇真(2)龍雲0:49:163
70:10:48羽田 望夢(2)三木0:55:0413
80:10:57前谷 海樹(2)屋島0:51:326
90:11:09猪熊 隆升(1)白峰0:52:238
100:11:15池内 優輝(2)国分寺0:52:549
110:11:17鈴木 耀斗(2)丸亀南0:54:3612
120:11:25井上 咲(1)大野原0:54:2510
130:11:47古閑 舜平(2)丸亀西0:56:0514
140:11:59黒川 憂成(1)木太0:57:1216
150:12:11矢間 憂也(1)協和0:56:5715
160:12:18近石 祐太(3)高瀬0:54:2811
170:13:40鈴木 陽大(1)多度津0:59:0117

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31上井 卓巳(3) NSR龍雲0:58:473
20:09:39森下 楓(3)小豆島0:58:312
20:09:39大塚 啓人(3)三野津0:59:224
40:09:48加藤 琥士郎(3)三豊0:57:361
50:10:25酒井 直太朗(2)三木1:05:2910
60:10:29竹岡 尚希(1)中部1:01:415
70:10:37三島 大馳(2)国分寺1:03:319
80:10:45佐々木 洸(3)屋島1:02:176
90:11:08下岡 聖(2)土庄1:03:067
90:11:08野田 陽希(3)白峰1:03:318
110:11:09草薙 飛成(2)丸亀南1:05:4511
120:11:20白山 舜ノ祐(2)協和1:08:1714
130:11:27西山 幸汰(3)多度津1:10:2817
140:11:35新浜 翔真(1)木太1:08:4716
150:12:01旭 龍真(1)高瀬1:06:2912
160:12:34安部 颯人(2)丸亀西1:08:3915
170:13:14大山 遥光(1)大野原1:07:3913

 

 

 

 

 

2019 香川県中学校駅伝

2019 香川県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

香川県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

香川県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島Aが0:57:40で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:40  小豆島A
  2. 0:58:44  三豊
  3. 0:59:26  紫雲
  4. 0:59:34  土庄A
  5. 1:00:14  三野津
  6. 1:03:54  大野原
  7. 1:04:34  三木
  8. 1:05:49  木太A
  9. 1:05:57  高瀬
  10. 1:05:59  協和
  11. 1:07:04  龍雲
  12. 1:07:24  小豆島B
  13. 1:08:08  牟礼
  14. 1:08:31  和光
  15. 1:09:20  丸亀西
  16. 1:09:23  土庄B
  17. 1:10:45  多度津
  18. 1:14:11  丸亀東
  19. 1:16:13  木太B

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06石井 啓太(3)土庄A0:09:061
20:09:19柳生 琥珀(2)龍雲0:09:192
30:09:21大矢 拓夢(3)三豊0:09:213
40:09:29神内 宗一郎(2)協和0:09:294
50:09:29岡田 真(3)小豆島A0:09:295
60:09:36藤田 大輝(3)三野津0:09:366
70:09:43津山 海志(2)牟礼0:09:437
80:09:47神野 誠志(3)紫雲0:09:478
90:09:51古川 将土(2)三木0:09:519
100:10:02石川 優真(3)大野原0:10:0210
110:10:05岡田 真弥(2)小豆島B0:10:0511
120:10:12前川 知興(2)多度津0:10:1212
130:10:30奈尾 歩(2)高瀬0:10:3013
140:10:43濱本 一心(3)丸亀西0:10:4314
150:10:49佐伯 洸成(3)土庄B0:10:4915
160:10:55小藪 禅木(2)和光0:10:5516
170:11:30平井 夏輝(2)木太A0:11:3017
180:12:17日浦 魁(2)木太B0:12:1718
190:13:42詫間 健大(2)丸亀東0:13:4219

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26森下 楓(2)小豆島A0:18:552
20:09:37藤井 裕也(2)紫雲0:19:246
30:09:38平野 来桜(3)三豊0:18:593
40:09:40青井 優汰(2)三野津0:19:164
50:09:47三木 陽太(3)土庄A0:18:531
60:09:59上井 卓巳(2)龍雲0:19:185
70:10:09横山 春陽(2)大野原0:20:118
80:10:21山田 珀翔(2)牟礼0:20:047
90:10:39陶山 颯太(2)三木0:20:309
100:10:42池上 悠太(3)木太A0:22:1216
110:10:43久保 勇輔(2)高瀬0:21:1312
120:10:47國安 亜祐武(2)和光0:21:4214
130:10:57中村 亘佑(1)土庄B0:21:4615
140:10:59柳原 隆之介(2)丸亀東0:24:4118
150:11:00三宅 翔太(3)小豆島B0:21:0511
160:11:14山地 陽駈(1)協和0:20:4310
170:11:23西山 幸汰(2)多度津0:21:3513
180:11:38田中 亮次(2)丸亀西0:22:2117
190:12:30東条 葵生(2)木太B0:24:4719

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17奥田 隼人(3) NSR土庄A0:28:101
20:09:21植田 快晴(1) NSR小豆島A0:28:162
30:09:42山中 迅(3)紫雲0:29:064
40:09:54山本 健慎(2)三豊0:28:533
50:10:20松岡 優汰(2)三野津0:29:365
60:10:27國方 蓮(2)協和0:31:109
70:10:39酒井 直太朗(1)三木0:31:098
80:10:40安藤 慎太朗(2)大野原0:30:516
90:11:00石井 誠人(1)小豆島B0:32:0510
100:11:02長谷川 魁桜(2)高瀬0:32:1512
110:11:23下岡 聖(1)土庄B0:33:0914
120:11:27石村 颯真(2)多度津0:33:0213
130:11:45坂本 崇真(1)龍雲0:31:037
140:11:46小林 秀太郎(2)木太A0:33:5816
150:11:47後藤 優輝(2)丸亀西0:34:0817
160:11:49増田 翔(2)丸亀東0:36:3018
170:11:55小野 輝(1)和光0:33:3715
180:12:02大前 一之輔(2)牟礼0:32:0611
190:13:57麻田 詢(2)木太B0:38:4419

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29安藤 陽飛(2)三豊0:38:222
20:09:44福元 晴弥(3)小豆島A0:38:001
30:09:50藤本 幸大(2)紫雲0:38:564
40:10:25山本 蒼介(1)三野津0:40:015
50:10:36堀 竜輝(3)土庄A0:38:463
60:10:42井下 僚介(1)大野原0:41:336
70:10:47長谷川 空我(1)高瀬0:43:029
80:11:00勝岡 仁哉(1)三木0:42:097
90:11:18鏡原 志生(2)木太A0:45:1615
100:11:31前田 譲司(1)和光0:45:0814
100:11:31稲井 輝河(2)丸亀西0:45:3917
120:11:45黒川 海翔(2)龍雲0:42:488
120:11:45松本 睦生(1)小豆島B0:43:5011
140:11:48宗清 太洋(2)牟礼0:43:5412
150:11:54濱田 陽向(1)土庄B0:45:0313
160:11:57内田 哲太(1)木太B0:50:4119
170:11:59七宮 康太(2)協和0:43:0910
180:12:29堀家 大靖(1)多度津0:45:3116
190:13:05三瀬 大夢(2)丸亀東0:49:3518

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47大林 優斗(3)木太A0:55:0311
20:10:04中川 大都(3)小豆島A0:48:041
30:10:05黒川 寛太(2)三豊0:48:272
40:10:10夏見 虹郎(1)紫雲0:49:063
50:10:27大塚 啓人(2)三野津0:50:285
60:10:29川下 力輝(1)土庄A0:49:154
70:10:54岡上 隼(2)土庄B0:55:5712
80:11:25池本 尚映(2)三木0:53:347
90:11:35佐伯 英昭(2)大野原0:53:086
100:11:38三島 響紀(2)協和0:54:479
110:11:43近石 祐太(2)高瀬0:54:458
120:11:48佐々木 琉風(2)和光0:56:5615
130:11:57東城 建(2)丸亀西0:57:3616
140:12:00秋友 大輝(2)龍雲0:54:4810
140:12:00福岡 凜(1)丸亀東1:01:3518
160:12:14佐藤 駿太(2)牟礼0:56:0813
170:12:51濵本 剛企(1)小豆島B0:56:4114
180:12:53大塚 柊星(1)多度津0:58:2417
190:13:15多田羅 渉(1)木太B1:03:5619

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36髙橋 充希(3)小豆島A0:57:401
20:09:46山本 康平(3)三野津1:00:145
30:10:17加藤 琥士郎(2)三豊0:58:442
40:10:19堤 智也(3)土庄A0:59:344
50:10:20槫谷 猛尊(3)紫雲0:59:263
60:10:43杉林 真路(3)小豆島B1:07:2412
70:10:46小出 悠仁(3)大野原1:03:546
70:10:46冨永 晴太(3)木太A1:05:498
90:11:00石渡 大雅(2)三木1:04:347
100:11:12河村 隼弥(2)高瀬1:05:579
100:11:12長町 拓磨(2)協和1:05:5910
120:11:35近井 晶(3)和光1:08:3114
130:11:44西山 廉人(2)丸亀西1:09:2015
140:12:00次田 至吹(1)牟礼1:08:0813
150:12:16西岡 温真(2)龍雲1:07:0411
160:12:17豊田 彰久(2)木太B1:16:1319
170:12:21長尾 祥揮(1)多度津1:10:4517
180:12:36児玉 伸(2)丸亀東1:14:1118
190:13:26都甲 陸斗(2)土庄B1:09:2316

 

 

 

 

2018 香川県中学校駅伝

2018年度 香川県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 香川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

香川県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島Aが0:56:58で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:58  小豆島A
  2. 0:58:08  中部
  3. 0:59:20  国分寺
  4. 0:59:27  牟礼
  5. 1:01:25  土庄
  6. 1:01:40  大野原A
  7. 1:01:46  三豊
  8. 1:01:50  小豆島B
  9. 1:04:42  龍雲A
  10. 1:05:19  三野津
  11. 1:05:38  和光
  12. 1:05:56  丸亀南
  13. 1:06:56  高瀬
  14. 1:07:22  白峰
  15. 1:07:24  豊浜A
  16. 1:07:24  三木
  17. 1:07:32  大野原B
  18. 1:07:55  丸亀西
  19. 1:07:55  山田
  20. 1:08:12  木太
  21. 1:08:19  豊浜B
  22. 1:16:19  龍雲B
  23. 1:19:40  丸亀東B
  24. 1:27:31  丸亀東A

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00青木 貴也(3) NSR牟礼0:09:001
20:09:04行天 陽虹(3) NSR中部0:09:042
30:09:08出水 元康(3) NSR小豆島A0:09:083
40:09:12石井 啓太(2)土庄0:09:124
50:09:22山本 雅也(3)国分寺0:09:225
60:09:23柳生 琥珀(1)龍雲A0:09:236
70:09:27浅井 七瑠(2)丸亀南0:09:277
80:09:45大矢 拓夢(2)三豊0:09:458
90:09:53石川 優真(2)大野原A0:09:539
100:09:56藤田 大輝(2)三野津0:09:5610
110:10:01森下 楓(1)小豆島B0:10:0111
120:10:01横井 駿樹(2)白峰0:10:0112
130:10:22太田 知輝豊浜A0:10:2213
140:10:27杉山 鳳飛(2)和光0:10:2714
150:10:28赤松 隼輔(2)三木0:10:2815
160:10:31横内 康太(2)豊浜B0:10:3116
170:10:32大西 優輝(2)高瀬0:10:3217
180:10:43濱本 一心(2)丸亀西0:10:4318
190:10:53鈴木 浩介(3)木太0:10:5319
200:10:59藤保 凜空(2)山田0:10:5920
210:11:20石井 晴樹(2)大野原B0:11:2021
220:11:27福岡 玲(2)丸亀東A0:11:2722
230:12:00林 幹太(2)龍雲B0:12:0023
240:12:34大谷 哲平(1)丸亀東B0:12:3424

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12浜脇 琉稀哉(3) NSR小豆島A0:18:201
20:09:22横山 陽一(3) NSR中部0:18:262
30:09:28森本 喜道(3) NSR三木0:19:569
40:09:37有住 颯佑(2)国分寺0:18:594
50:09:46梶原 悠夢(3)牟礼0:18:463
60:09:48福元 晴弥(2)小豆島B0:19:498
70:09:56平野 来桜(2)三豊0:19:416
80:10:01髙橋 主羽瑠(3)土庄0:19:135
90:10:09矢野 凌也(3)大野原A0:20:0210
90:10:09猪熊 悠矢(1)白峰0:20:1012
110:10:26上井 卓巳(1)龍雲A0:19:497
120:10:37露原 天音(2)和光0:21:0414
130:10:40高木 大佑(2)丸亀南0:20:0711
130:10:40石川 歩武豊浜B0:21:1115
150:10:42三井 遥斗(2)高瀬0:21:1416
160:10:59安藤 慎太朗(1)大野原B0:22:1920
170:11:02青井 優汰(1)三野津0:20:5813
180:11:07高津 大翼豊浜A0:21:2917
190:11:15松村 凌(1)山田0:22:1419
200:11:16藤谷 健太(2)丸亀西0:21:5918
210:11:50柳原 隆之介(1)丸亀東B0:24:2423
220:11:54小林 秀太郎(1)木太0:22:4721
230:12:09黒川 海翔(1)龍雲B0:24:0922
240:14:10豊岡 士(2)丸亀東A0:25:3724

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37岡田 真(2)小豆島A0:27:571
20:09:43高橋 昂汰(3)中部0:28:092
30:09:51塚原 輝樹(2)牟礼0:28:373
40:09:59大林 優斗(2)木太0:32:4618
50:10:02沖川 航(2)国分寺0:29:014
60:10:09長栄 来風(3)土庄0:29:225
70:10:20三好 功太郎(3)大野原A0:30:228
80:10:21黒川 寛太(1)三豊0:30:026
90:10:22八木 天一(2)小豆島B0:30:117
100:10:36古川 将土(1)三木0:30:3210
110:10:37吉川 颯斗(2)龍雲A0:30:269
120:10:56岡下 聖豊浜A0:32:2514
130:11:02行成 隼人(2)丸亀南0:31:0911
140:11:10山下 朝飛(2)和光0:32:1413
150:11:12長谷川 魁桜(1)高瀬0:32:2615
150:11:12毛利 十真(1)山田0:33:2620
170:11:21直井 晴彦(2)丸亀西0:33:2019
170:11:21佐伯 英昭(1)大野原B0:33:4021
190:11:32合田 春輝(2)豊浜B0:32:4317
200:11:43藤木 康成(2)三野津0:32:4116
210:11:50入宮 一樹(2)白峰0:32:0012
220:12:30清水 祐(1)龍雲B0:36:3922
230:13:19白川 達志(1)丸亀東B0:37:4323
240:15:00上原 健透(2)丸亀東A0:40:3724

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51髙橋 充希(2)小豆島A0:37:481
20:09:52野口 恭吾(1)中部0:38:012
30:10:08吉田 幸生(3)牟礼0:38:453
40:10:20横山 春陽(1)大野原A0:40:427
50:10:24村上 千(3)国分寺0:39:254
60:10:25成瀬 心(3)土庄0:39:475
70:10:33本岡 龍空(1)三豊0:40:356
80:10:42徳山 聡(3)小豆島B0:40:538
90:11:04檜原 友来(2)和光0:43:1812
100:11:06小出 悠仁(2)大野原B0:44:4620
110:11:09竹本 虎太郎(2)丸亀西0:44:2917
120:11:23松岡 優汰(1)三野津0:44:0414
130:11:24桐山 侑(1)豊浜B0:44:0715
140:11:26加藤 嵩都(2)龍雲A0:41:529
150:11:28小山 輝豊浜A0:43:5313
160:11:31石渡 大雅(1)三木0:42:0310
170:11:33横井 慎也(1)龍雲B0:48:1222
180:11:40水田 哲平(2)山田0:45:0621
190:11:42佐々木 浬(1)丸亀南0:42:5111
200:11:47土井 天翔(1)高瀬0:44:1316
210:11:57佐々木 秀晟(1)木太0:44:4319
220:12:38齊藤 氏信(2)白峰0:44:3818
230:13:29増田 翔(1)丸亀東B0:51:1223
240:16:41内田 朱音(2)丸亀東A0:57:1824

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35萬代 應介(3) NSR小豆島A0:47:231
20:09:56小山 大智(3) NSR中部0:47:572
30:10:11尾坂 夏輝(1)国分寺0:49:364
40:10:21小林 史宙(3)大野原A0:51:035
50:10:31津山 海志(1)牟礼0:49:163
60:10:33宮下 昂征(3)小豆島B0:51:268
70:10:38加藤 琥士郎(1)三豊0:51:137
80:11:03大塚 啓人(1)三野津0:55:0713
80:11:03篠原 佳樹(2)大野原B0:55:4915
100:11:18山崎 一真(3)土庄0:51:056
110:11:19田岡 友輝(2)龍雲A0:53:119
120:11:22久光 楓太(2)和光0:54:4012
130:11:28南谷 駿(1)丸亀南0:54:1910
140:11:30野田 陽希(1)白峰0:56:0819
150:11:33豊田 彰久(1)木太0:56:1620
160:11:36薦田 大輔豊浜A0:55:2914
170:11:38田中 亮次(1)丸亀西0:56:0718
180:11:44近石 祐太(1)高瀬0:55:5717
190:11:46神木 悠介(1)豊浜B0:55:5316
200:11:52細川 健登(2)山田0:56:5821
210:12:26池本 尚映(1)三木0:54:2911
220:12:28秋友 大輝(1)龍雲B1:00:4022
230:13:44三瀬 大夢(1)丸亀東B1:04:5623
240:16:17詫間 健大(1)丸亀東A1:13:3524

 

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35平岡 柚月(3) NSR小豆島A0:56:581
20:09:44土岐 駿斗(3)国分寺0:59:203
30:10:11守谷 成純(2)中部0:58:082
30:10:11塚原 裕樹(3)牟礼0:59:274
50:10:12山本 康平(2)三野津1:05:1910
60:10:20伊丹 陸斗(3)土庄1:01:255
70:10:24山本 蒼士(3)小豆島B1:01:508
80:10:33青野 琉(2)三豊1:01:467
90:10:37石井 大輝(3)大野原A1:01:406
100:10:57川田 祐渡(2)山田1:07:5519
110:10:58宮崎 堅慎(3)和光1:05:3811
120:10:59奈尾 歩(1)高瀬1:06:5613
130:11:14横井 優樹(2)白峰1:07:2214
140:11:31三好 優輝(1)龍雲A1:04:429
150:11:37辻松 練(2)丸亀南1:05:5612
160:11:43石川 虎之介(2)大野原B1:07:3217
170:11:48山口 哲平(2)丸亀西1:07:5518
180:11:55松本 悠来(3)豊浜A1:07:2415
190:11:56平井 夏輝(1)木太1:08:1220
200:12:26桐山 侑(1)豊浜B1:08:1921
210:12:55陶山 颯太(1)三木1:07:2416
220:13:56髙橋 瑛太(1)丸亀東A1:27:3124
230:14:44鈴木 大雅(1)丸亀東B1:19:4023
240:15:39冨田 彗太(1)龍雲B1:16:1922

 

 

 

 

2017 香川県中学校駅伝

平成29年度 香川県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 香川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

香川県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島Aが57分39秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:39  小豆島A
  2. 1:00:52  土庄
  3. 1:00:53  白峰
  4. 1:00:57  小豆島B
  5. 1:01:23  大野原A
  6. 1:02:08  中部
  7. 1:02:32  香川一
  8. 1:03:58  三豊
  9. 1:05:11  観音寺
  10. 1:05:25  桜町
  11. 1:06:48  木太
  12. 1:06:54  三木
  13. 1:07:02  丸亀南
  14. 1:07:14  山田
  15. 1:08:02  高瀬
  16. 1:08:03  龍雲A
  17. 1:08:03  大野原B
  18. 1:08:20  丸亀西
  19. 1:10:46  丸亀東
  20. 1:13:43  龍雲B

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10林 叶大 (3)小豆島A0:09:101
20:09:16前川 尚紀 (3)高瀬0:09:162
30:09:17森川 凪 (3)観音寺0:09:173
40:09:19猪熊 玄 (3)白峰0:09:194
50:09:20行天 陽虹 (2)中部0:09:205
60:09:39安藤 光汰朗 (3)大野原A0:09:396
70:09:40平岡 柚月 (2)小豆島B0:09:407
80:09:47髙見 勇輔 (2)香川一0:09:478
90:09:52髙橋 主羽瑠 (2)土庄0:09:529
100:09:53森本 喜道 (2)三木0:09:5310
110:09:54山下 祥平 (2)三豊0:09:5411
120:10:11大屋鋪 颯太 (2)桜町0:10:1112
130:10:13大林 優斗 (1)木太0:10:1313
140:10:19林 孝晃 (2)山田0:10:1914
150:10:29宮脇 宏哉 (3)丸亀南0:10:2915
160:10:31中條 愛登 (2)龍雲A0:10:3116
170:10:31西山 寛人 (2)丸亀西0:10:3117
180:11:04船場 航太 (2)大野原B0:11:0418
190:11:37藤田 祥伍 (2)丸亀東0:11:3719
200:11:44橋本 虎次郎 (2)龍雲B0:11:4420

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31出水 元康 (2)小豆島A0:18:411
20:09:44小泉 優斗 (3)香川一0:19:315
30:09:49石川 優真 (1)大野原A0:19:284
40:09:51大久保 憲斗 (3)観音寺0:19:082
50:09:53中井 陽斗 (3)白峰0:19:123
60:10:05九冨 暖 (3)土庄0:19:579
70:10:10髙橋 充希 (1)小豆島B0:19:507
80:10:12小西 幸寿 (3)中部0:19:326
90:10:23大家 龍也 (3)丸亀南0:20:5212
100:10:31平野 来桜 (1)三豊0:20:2510
110:10:39三﨑 圭介 (3)高瀬0:19:558
120:10:42樋口 空 (2)桜町0:20:5313
130:10:47大森 夏希 (2)山田0:21:0615
140:10:48濱本 一心 (1)丸亀西0:21:1916
150:10:50鈴木 浩介 (2)木太0:21:0314
160:10:54岩部 稜平 (2)三木0:20:4711
170:10:58吉川 颯斗 (1)龍雲A0:21:2917
180:11:12石井 晴樹 (1)大野原B0:22:1618
190:11:49松内 潤 (2)丸亀東0:23:2619
200:12:01林 征汰 (2)龍雲B0:23:4520

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30村上 冬和 (3)小豆島A0:28:111
20:10:00植松 玲亜瑠 (3)土庄0:29:574
30:10:05小林 琉生 (3)小豆島B0:29:553
40:10:33山本 頌也 (3)白峰0:29:452
50:10:46川上 侑也 (3)中部0:30:185
60:10:49中村 夏稀 (2)香川一0:30:206
70:10:50浅沼 蓮 (2)木太0:31:5310
80:11:02西谷 千吏乙 (3)丸亀南0:31:5411
90:11:04青野 琉 (1)三豊0:31:299
100:11:11石井 大輝 (2)大野原A0:30:398
100:11:11山本 耀聖 (2)三木0:31:5812
120:11:13田岡 友輝 (1)龍雲A0:32:4216
130:11:14槇原 成志郎 (2)山田0:32:2014
140:11:18橋田 慧 (2)観音寺0:30:267
150:11:35香川 侑也 (2)丸亀東0:35:0119
160:11:45森 慶輔 (2)桜町0:32:3815
170:11:50岡下 裕介 (1)大野原B0:34:0618
180:11:54藤谷 健太 (1)丸亀西0:33:1317
190:12:14二条 昴佑 (2)龍雲B0:35:5920
200:12:22西岡 蒼志 (1)高瀬0:32:1713

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28村角 知哉 (3)小豆島A0:37:391
20:09:46藤岡 駿之介 (3)大野原A0:40:254
30:09:47浅井 七瑠 (1)丸亀南0:41:418
40:10:02石井 啓太 (1)土庄0:39:592
50:10:10福元 晴弥 (1)小豆島B0:40:053
60:10:30藤本 翔海 (2)香川一0:40:506
70:10:33松浦 祐仁 (3)三豊0:42:0210
80:10:47沓野 伊吹 (2)中部0:41:057
90:10:51中條 希夢 (3)白峰0:40:365
100:10:55前石垣 宏星 (2)木太0:42:4811
110:11:15大西 優輝 (1)高瀬0:43:3212
120:11:18西 優 (2)丸亀東0:46:1919
130:11:20魚部 健 (2)桜町0:43:5815
140:11:24大西 宏輝 (2)観音寺0:41:509
150:11:30小出 悠仁 (1)大野原B0:45:3618
160:11:31宮本 悠暖 (2)龍雲A0:44:1316
170:11:33川辺 直人 (1)山田0:43:5314
180:11:37新地 准弥 (2)三木0:43:3513
190:12:08山内 飛羽也 (2)龍雲B0:48:0720
200:12:22倉本 莉輝 (2)丸亀西0:45:3517

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57大空 優太郎 (3)小豆島A0:47:361
20:10:18横井 駿樹 (1)白峰0:50:544
30:10:25岡田 真 (1)小豆島B0:50:302
40:10:32濱野 純一郎 (3)土庄0:50:313
50:10:34杉山 侑奨 (3)中部0:51:396
60:10:37矢野 凌也 (2)大野原A0:51:025
70:10:42山本 崇晴 (3)三豊0:52:448
80:10:52岩崎 翔太 (3)香川一0:51:427
90:11:07川人 亘里 (1)丸亀西0:56:4217
100:11:23秋山 紘一郎 (2)観音寺0:53:139
110:11:28坂上 蓮 (2)大野原B0:57:0418
120:11:37鈴木 陽太 (2)三木0:55:1212
130:11:43岩本 航汰 (2)木太0:54:3110
140:11:44三井 遥斗 (1)高瀬0:55:1613
150:11:46松本 叶 (2)桜町0:55:4414
160:12:04安田 晟吾 (2)山田0:55:5715
170:12:21福岡 玲 (1)丸亀東0:58:4019
180:12:28山坂 悠貴 (2)龍雲A0:56:4116
190:13:15鶴田 一魁 (2)龍雲B1:01:2220
200:13:20田中 碧維 (2)丸亀南0:55:0111

 

2017 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41下原 士侑 (2)桜町1:05:2510
20:09:59谷本 悠真 (3)白峰1:00:533
30:10:03小野 巧久輝 (3)小豆島A0:57:391
40:10:21須浪 健人 (3)土庄1:00:522
40:10:21三好 功太郎 (2)大野原A1:01:235
60:10:27山本 蒼士 (2)小豆島B1:00:574
70:10:29高橋 昂汰 (2)中部1:02:086
80:10:50谷岡 佑太 (3)香川一1:02:327
90:10:59篠原 佳樹 (1)大野原B1:08:0317
100:11:14渡辺 欧介 (1)三豊1:03:588
110:11:17藤保 凜空 (1)山田1:07:1414
120:11:22山城 哲大 (2)龍雲A1:08:0316
130:11:38菅居 飛勇真 (1)丸亀西1:08:2018
140:11:42桝井 新大 (2)三木1:06:5412
150:11:58森 宙輝 (2)観音寺1:05:119
160:12:01岩本 三四郎 (2)丸亀南1:07:0213
170:12:06松田 雄也 (1)丸亀東1:10:4619
180:12:17樫 裕翔 (1)木太1:06:4811
190:12:21湊 郁磨 (1)龍雲B1:13:4320
200:12:46小畑 汰洋 (3)高瀬1:08:0215

 

 

 

 

2016 香川県中学校駅伝

平成28年度 香川県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2016年11月12日)

画像

香川県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日に開催されました。ここでは、香川県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 香川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

香川県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大野原Aが58分52秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:52  大野原A
  2. 0:59:53  小豆島A
  3. 1:00:02  三豊
  4. 1:01:22  土庄A
  5. 1:03:43  高瀬
  6. 1:04:54  丸亀南
  7. 1:05:17  小豆島B
  8. 1:06:11  大野原B
  9. 1:06:27  中部
  10. 1:08:05  白峰
  11. 1:08:16  綾南
  12. 1:08:26  龍雲
  13. 1:08:33  坂出B
  14. 1:11:07  土庄B
  15. 1:11:41  坂出A
  16. 1:19:46  善通寺東

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16横山 甚 (3)三豊0:09:161
20:09:27前川 尚紀 (2)高瀬0:09:272
30:09:41藤川 恵汰 (3)大野原A0:09:413
40:09:49岡 樹生 (2)龍雲0:09:494
50:09:49奥田 翔真 (3)土庄A0:09:495
60:09:50村角 知哉 (2)小豆島A0:09:506
70:09:53行天 陽虹 (1)中部0:09:537
80:10:01小柳 蓮 (2)綾南0:10:018
90:10:14宮脇 宏哉 (2)丸亀南0:10:149
100:10:19大空 優太郎 (2)小豆島B0:10:1910
110:10:46白川 信貴 (3)大野原B0:10:4611
120:10:51中條 希夢 (2)白峰0:10:5112
130:10:52畑井 義稀 (3)土庄B0:10:5213
140:10:52上田 彪太郎 (2)坂出B0:10:5214
150:10:59佐藤 圭悟 (2)坂出A0:10:5915
160:12:50宮本 真久翔 (1)善通寺東0:12:5016

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24藤川 大輝 (3)大野原A0:19:051
20:09:25石井 滉人 (3)土庄A0:19:143
30:09:52山口 哉瑠 (3)三豊0:19:082
30:09:52小野 巧久輝 (2)小豆島A0:19:425
50:10:01岡原 学杜 (2)龍雲0:19:506
60:10:02三崎 圭介 (2)高瀬0:19:294
70:10:42西谷 千吏乙 (2)丸亀南0:20:568
80:10:50大西 一俊 (2)坂出B0:21:4211
90:10:53小林 琉生 (2)小豆島B0:21:129
90:10:53安藤 光汰朗 (2)大野原B0:21:3910
110:10:58川上 侑也 (2)中部0:20:517
120:11:13濱垣 天吾 (2)土庄B0:22:0513
130:11:41小山 隼輔 (1)善通寺東0:24:3116
140:11:42西中 蒼太 (1)綾南0:21:4312
150:11:56金澤 巧人 (2)白峰0:22:4714
160:13:22坂本 賢吾 (1)坂出A0:24:2115

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09大石 朝陽 (3) NSR小豆島A0:28:511
20:10:09柴坂 磨拓 (3)大野原A0:29:142
30:10:12山本 崇晴 (2)三豊0:29:203
40:10:17奥 大地 (3)土庄A0:29:314
50:10:34三好 功太郎 (1)大野原B0:32:139
60:10:39八尾 有真 (2)丸亀南0:31:357
70:10:50野口 主斗 (2)中部0:31:418
80:11:00中條 愛登 (1)龍雲0:30:505
90:11:10野内 祐利 (2)綾南0:32:5311
100:11:21三宅 捷太 (2)小豆島B0:32:3310
110:11:34小畑 汰洋 (2)高瀬0:31:036
110:11:34若林 マウリシオ (2)白峰0:34:2114
130:11:38須佐美 響 (2)土庄B0:33:4312
140:11:41田中 心和 (2)坂出A0:36:0215
150:12:02谷本 希 (1)坂出B0:33:4413
160:12:19氏家 虎之介 (1)善通寺東0:36:5016

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51村上 冬和 (2) NSR小豆島A0:38:421
20:10:05藤岡 駿之介 (2)大野原A0:39:192
30:10:12伊藤 克哉 (3)三豊0:39:323
40:10:19高橋 主羽瑠 (1)土庄A0:39:504
50:10:22平岡 柚月 (1)小豆島B0:42:558
60:10:36滝川 結都 (2)丸亀南0:42:116
70:10:39森 柊介 (2)高瀬0:41:425
80:10:57小出 健太 (2)大野原B0:43:1010
90:11:10池田 怜央 (1)綾南0:44:0311
100:11:25安藤 正紀 (2)中部0:43:069
110:11:31中村 太一 (1)坂出B0:45:1512
120:11:46山城 哲大 (1)龍雲0:42:367
130:12:20出口 郁也 (1)土庄B0:46:0313
140:12:46八田 晴生 (2)白峰0:47:0714
140:12:46兵頭 魁 (1)坂出A0:48:4815
160:14:27山地 優希 (1)善通寺東0:51:1716

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56三宅 純矢 (3) NSR大野原A0:49:152
20:10:18猪熊 玄 (2)白峰0:57:2512
30:10:23林 叶大 (2)小豆島A0:49:051
40:10:27山下 祥平 (1)三豊0:49:593
50:10:54濱野 純一郎 (2)土庄A0:50:444
60:11:04篠原 蓮 (3)高瀬0:52:465
70:11:13高木 航佑 (2)丸亀南0:53:246
80:11:19山本 蒼士 (1)小豆島B0:54:147
90:11:36中村 匡 (2)中部0:54:428
100:11:42石川 天斗 (3)大野原B0:54:529
110:11:45村上 康成 (1)坂出A1:00:3315
120:12:14松本 陸都 (2)坂出B0:57:2913
130:12:31木場 聖樹 (1)土庄B0:58:3414
140:12:35柳 研吾 (1)綾南0:56:3811
150:13:23林 征汰 (1)龍雲0:55:5910
160:16:05貞廣 駿介 (2)善通寺東1:07:2216

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37佐伯 昌哉 (3)大野原A0:58:521
20:10:03田中 健登 (3)三豊1:00:023
30:10:38市坂 大知 (3)土庄A1:01:224
40:10:40谷本 悠真 (2)白峰1:08:0510
50:10:48村角 祐輔 (3)小豆島A0:59:532
60:10:57西岡 顕心 (3)高瀬1:03:435
70:11:03立花健人 (3)小豆島B1:05:177
80:11:04蔵本 渉 (2)坂出B1:08:3313
90:11:08糸川 侑汰 (2)坂出A1:11:4115
100:11:19岡田 成翔 (2)大野原B1:06:118
110:11:30福家 大翔 (2)丸亀南1:04:546
120:11:38滝野 智也 (2)綾南1:08:1611
130:11:45高橋 昂汰 (1)中部1:06:279
140:12:24政本 怜音 (2)善通寺東1:19:4616
150:12:27宮本 悠暖 (1)龍雲1:08:2612
160:12:33井上 洸希 (1)土庄B1:11:0714

 

 

タイトルとURLをコピーしました