香川県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 香川県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県中学校駅伝

男子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。三豊Aが0:56:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:38  三豊A
  2. 0:57:58  小豆島
  3. 0:59:56  高瀬
  4. 1:00:39  土庄
  5. 1:01:01  紫雲A
  6. 1:02:07  龍雲
  7. 1:02:42  三野津
  8. 1:02:53  中部
  9. 1:02:59  白峰
  10. 1:03:12  古高松
  11. 1:04:12  協和A
  12. 1:06:02  山田
  13. 1:06:58  多度津
  14. 1:07:51  木太
  15. 1:09:07  高松一
  16. 1:09:59  協和B
  17. 1:11:32  紫雲B
  18. 1:13:59  大野原
  • –  三豊B

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53夏見 虹郎(3) NSR紫雲A0:08:531
20:08:54原 雅宗(3) NSR三豊A0:08:542
30:08:56植田 快晴(3) NSR小豆島0:08:563
40:09:17角田 侑介(3)高松一0:09:174
50:09:21山本 蒼介(3)三野津0:09:215
60:09:26林 伸晃(3)山田0:09:266
70:09:32蓮井 直太郎(2)協和A0:09:327
80:09:33川下 力輝(3)土庄0:09:338
90:09:47有吉 壱騎(2)龍雲0:09:479
100:09:47山本 朔大朗(1)三豊B0:09:4710
110:09:51長谷川 空我(3)高瀬0:09:5111
120:09:57竹岡 尚希(2)中部0:09:5712
130:10:17猪熊 世(3)白峰0:10:1713
140:10:24松田 弦(2)古高松0:10:2414
150:10:34一色 櫂吏(2)協和B0:10:3415
160:11:08井下 僚介(3)大野原0:11:0816
170:11:12長尾 祥揮(3)多度津0:11:1217
180:11:19原 大青(1)紫雲B0:11:1918
190:11:21新濵 翔真(2)木太0:11:2119

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18安藤 飛空(2)三豊A0:18:121
20:09:35山本 悠翔(3)小豆島0:18:312
30:09:48森 奏揮(2)高瀬0:19:395
40:09:52石井 太一(2)龍雲0:19:396
50:09:58筒井 友稀(2)中部0:19:5510
60:09:59石井 駿登(2)白峰0:20:1612
70:10:05真鍋 英慈(2)三豊B0:19:528
80:10:06貞広 孝太郎(3)紫雲A0:18:593
90:10:07森近 洸紀(3)多度津0:21:1915
100:10:09米田 誉(2)古高松0:20:3313
110:10:11真鍋 俊矢(1)三野津0:19:324
120:10:18森 光希(2)協和A0:19:507
130:10:20下岡 聖(3)土庄0:19:539
140:10:38猪熊 陽(2)山田0:20:0411
150:11:24黒川 憂成(2)木太0:22:4517
160:11:25小笠 真治(2)高松一0:20:4214
160:11:25遠山 瑛斗(2)協和B0:21:5916
180:11:41井上 咲(2)大野原0:22:4918
190:11:45三好 貫太(1)紫雲B0:23:0419

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31入江 大悟(2)三豊A0:27:431
20:09:47原田 雄登(2)小豆島0:28:182
30:09:48三好 雄仁(2)龍雲0:29:274
40:09:53中村 亘佑(3)土庄0:29:465
50:09:58池 修太(2)中部0:29:537
50:09:58香川 利斗(1)多度津0:31:1712
70:10:08大西 悠斗(2)高瀬0:29:476
80:10:21竹野 圭祐(1)紫雲A0:29:203
90:10:24永江 嶺(1)三野津0:29:568
90:10:24西川 真史(3)古高松0:30:5711
110:10:28猪熊 惺太(2)白峰0:30:4410
120:10:53星野 温音(2)協和A0:30:439
130:11:25赤松 宗磨(2)木太0:34:1016
140:11:26濱 敦也(3)山田0:31:3013
150:11:35大久保 優心(2)大野原0:34:2417
160:11:46日野 貴智(2)高松一0:32:2814
170:11:48井上 凛太郎(1)協和B0:33:4715
180:12:36朝倉 伸翔(2)紫雲B0:35:4018
大西 崇翔(1)三豊B

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35松本 睦生(3)小豆島0:37:532
20:09:45村田 嵐萬(1)三豊A0:37:281
30:10:18中澤 樹(2)古高松0:41:159
40:10:25山中 陽(2)紫雲A0:39:453
50:10:26秋山 瑛音(1)高瀬0:40:134
60:10:42谷本 景介(2)中部0:40:356
70:10:47西崎 玲恩知(3)土庄0:40:335
80:11:01山本 慎二(2)白峰0:41:4510
90:11:11井上 碧人(1)龍雲0:40:387
90:11:11藤田 大暉(1)三野津0:41:078
90:11:11矢間 憂也(2)協和A0:41:5411
120:11:12志度 升哉(1)紫雲B0:46:5217
130:11:25尾木 塁(1)木太0:45:3515
140:11:43大西 右悟(2)多度津0:43:0012
150:11:59黒﨑 日向(1)山田0:43:2913
160:12:12中野 璃士(1)協和B0:45:5916
170:12:45大山 遥光(2)大野原0:47:0918
180:13:02多田 蓮梧(2)高松一0:45:3014
久保 鷹之介(2)三豊B

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40平野 悠(3)三豊A0:47:081
20:09:53山田 純大(2)小豆島0:47:462
30:09:54平尾 駿太(2)高瀬0:50:073
40:10:20岡 虎汰郎(3)土庄0:50:535
50:10:32赤松 辰哉(1)紫雲A0:50:174
60:10:33永井 晟一郎(3)中部0:51:086
70:10:39小原 弘也(2)白峰0:52:249
80:11:06山田 晴也(2)古高松0:52:218
90:11:19橋本 奏音(1)龍雲0:51:577
90:11:19田中 遥貴(2)木太0:56:5414
110:11:25島田 達矢(1)三野津0:52:3210
120:11:26関 遼佑(2)協和A0:53:2011
130:11:37川井 好誠(1)多度津0:54:3712
140:11:58沖野 蒼志(2)山田0:55:2713
150:12:14菊地 輝(1)高松一0:57:4415
150:12:14池上 太誠(1)紫雲B0:59:0617
170:12:27林 季織(1)協和B0:58:2616
180:14:11髙木 雅仁(2)大野原1:01:2018
辻 謙信(2)三豊B

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30黒川 蒼介(1) NSR三豊A0:56:381
20:09:46長谷川 亮祐(2)土庄1:00:394
30:09:49鴨田 貴明(2)高瀬0:59:563
40:10:10難波 陽(2)龍雲1:02:076
40:10:10島田 想大(3)三野津1:02:427
60:10:12石井 誠人(3)小豆島0:57:582
70:10:35山下 倖多郎(2)白峰1:02:599
70:10:35河野 凌久(3)山田1:06:0212
90:10:44岡田 陽向(3)紫雲A1:01:015
100:10:51上田 陸空(2)古高松1:03:1210
110:10:52鈴木 七斗(2)協和A1:04:1211
120:10:57加納 創太(2)木太1:07:5114
130:11:23寺嶋 瑛琉(2)高松一1:09:0715
140:11:33近藤 慧弥(1)協和B1:09:5916
150:11:45伊藤 悠真(2)中部1:02:538
160:12:21鈴木 陽大(2)多度津1:06:5813
170:12:26亀山 大悠真(1)紫雲B1:11:3217
180:12:39白川 悠瑞希(1)大野原1:13:5918
石神 湧威斗(2)三豊B

 

 

 

女子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。中部が0:42:08で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:08  中部
  2. 0:42:52  小豆島
  3. 0:45:29  龍雲
  4. 0:46:05  三豊
  5. 0:46:44  三野津
  6. 0:47:20  高瀬
  7. 0:47:37  国分寺
  8. 0:49:24  牟礼
  9. 0:49:44  紫雲
  10. 0:50:54  大野原
  11. 0:51:22  和光
  12. 0:52:20  多度津

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12大西 由菜(3)中部0:10:121
20:10:38後藤 小羽音(3)小豆島0:10:382
30:11:04飯間 柚希(2)国分寺0:11:043
40:11:12豊田 晄子(2)三野津0:11:124
50:11:14山本 奈穂(1)龍雲0:11:145
60:11:26平野 結萌(1)三豊0:11:266
70:12:14津島 莉歩(2)大野原0:12:147
80:12:21宮本 心羽(2)多度津0:12:218
90:12:30塚原 瑞樹(1)牟礼0:12:309
100:12:31山下 優帆(2)紫雲0:12:3110
110:12:32詫間 樹(1)高瀬0:12:3211
120:13:04藤下 結衣(1)和光0:13:0412

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39立花 陽和(1)小豆島0:17:172
20:06:46片山 ひかり(3)中部0:16:581
30:07:16髙木 愛菜(2)三豊0:18:425
40:07:17赤岩 未希(2)龍雲0:18:313
50:07:30高嶋 みらい(1)高瀬0:20:027
60:07:32綾 美咲(1)三野津0:18:446
70:07:35沖本 蒼依(1)国分寺0:18:394
70:07:35貞広 優奈(1)紫雲0:20:068
90:08:04田尾 妃茉莉(1)多度津0:20:259
100:08:06姫野 櫻(2)牟礼0:20:3610
110:08:39野口 真央(2)和光0:21:4312
120:09:01竹内 心櫻(1)大野原0:21:1511

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00白川 祐凪(3)中部0:23:581
20:07:25中村 愛唯(2)龍雲0:25:563
30:07:27山下 萌日(2)小豆島0:24:442
40:07:46眞鍋 美紅(1)三野津0:26:304
50:07:47芳澤 文(1)牟礼0:28:238
60:08:06大西 ゆき(1)三豊0:26:485
70:08:11久保 まどか(2)高瀬0:28:137
80:08:19谷川 心優(1)和光0:30:0211
90:08:30高木 梨乃(1)多度津0:28:5510
100:08:33川上 穂波(2)紫雲0:28:399
110:08:58作山 美唯奈(2)国分寺0:27:376
120:09:01藤川 愛菜(1)大野原0:30:1612

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05森島 心咲(2)中部0:31:031
20:07:31信清 叶愛(1)小豆島0:32:152
30:07:42小野 千音(2)高瀬0:35:557
40:07:45三好 桃永(2)龍雲0:33:413
50:07:49香川 明日菜(2)三豊0:34:374
60:07:51山地 みちる(1)国分寺0:35:286
70:08:10山岸 りょう(2)牟礼0:36:338
80:08:23増田 果凛(2)紫雲0:37:029
80:08:23大山 さくら(2)大野原0:38:3911
100:08:24新延 愛子(1)三野津0:34:545
110:08:39鎗内 莉央(2)多度津0:37:3410
120:08:47永井 凛風(1)和光0:38:4912

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37弓木 咲來(3)小豆島0:42:522
20:11:05高橋 南帆(1)中部0:42:081
30:11:25加淵 禾恩(3)高瀬0:47:206
40:11:28片桐 琉々(1)三豊0:46:054
50:11:48木内 菜摘(3)龍雲0:45:293
60:11:50大塚 ゆず(1)三野津0:46:445
70:12:09岩村 花月紀(1)国分寺0:47:377
80:12:15石川 柚子(2)大野原0:50:5410
90:12:33矢野 莉凰(1)和光0:51:2211
100:12:42中田 湖遥(1)紫雲0:49:449
110:12:51岩田 友良(2)牟礼0:49:248
120:14:46山地 來愛(1)多度津0:52:2012

 

タイトルとURLをコピーしました