福島県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福島県予選会
(2022年10月5日)

画像

2022 福島県中学校駅伝が 2022年10月5日 (水)、楢葉町総合グラウンド特設コースで開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福島県中学校駅伝

男子 チーム結果

福島県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。会津美里町立高田が0:55:04で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:04  会津美里町立高田
  2. 0:55:32  郡山市立郡山第一
  3. 0:55:42  福島市立福島第三
  4. 0:55:43  鏡石町立鏡石
  5. 0:56:06  猪苗代町立猪苗代
  6. 0:56:31  いわき市立中央台南
  7. 0:56:37  喜多方市立第三
  8. 0:56:53  郡山市立郡山第三
  9. 0:57:10  田村市立船引
  10. 0:57:10  平田村立ひらた清風
  11. 0:57:20  いわき秀英
  12. 0:57:23  石川町立石川
  13. 0:57:25  いわき市立勿来第一
  14. 0:57:34  伊達市立桃陵
  15. 0:57:41  福島県立会津学鳳
  16. 0:57:44  白河市立白河中央
  17. 0:57:46  会津若松市立一箕
  18. 0:57:54  郡山市立郡山第七
  19. 0:57:57  白河市立表郷
  20. 0:58:13  郡山市立富田
  21. 0:58:30  福島市立福島第四
  22. 0:58:45  伊達市立梁川
  23. 0:58:48  広野町立広野
  24. 0:58:55  白河市立白河第二
  25. 0:59:07  南相馬市立原町第二
  26. 0:59:30  会津若松市立第四
  27. 0:59:39  白河市立大信
  28. 0:59:40  いわき市立平第二
  29. 0:59:41  桑折町立醸芳
  30. 0:59:48  いわき市立小川
  31. 0:59:56  いわき市立泉
  32. 1:00:03  相馬市立中村第一
  • –  二本松市立安達

 

 

 

男子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08増子 陽太(3)鏡石町立鏡石0:09:081
20:09:11栗村 凌(3)会津若松市立第四0:09:112
30:09:15青島 大陸(3)福島市立福島第三0:09:153
40:09:32渡部 勇輝(3)会津美里町立高田0:09:324
50:09:33伊藤 海遥(3)郡山市立郡山第一0:09:335
60:09:38横澤 秀哉(3)猪苗代町立猪苗代0:09:386
70:09:38坂本寛太郎(3)いわき市立勿来第一0:09:387
80:09:41佐藤 柊斗(3)伊達市立桃陵0:09:418
90:09:44三浦 碧真(3)福島市立福島第四0:09:449
100:09:46齋藤 日向(3)郡山市立郡山第三0:09:4610
110:09:49會田 輝匡(3)白河市立白河中央0:09:4911
120:09:50半谷 創辰(2)福島県立会津学鳳0:09:5012
130:09:56平野 源斗(3)会津若松市立一箕0:09:5613
140:09:57新妻 翔和(3)いわき秀英0:09:5714
150:09:59菅野 竜飛(3)田村市立船引0:09:5915
160:10:02遠藤 新太(3)平田村立ひらた清風0:10:0216
170:10:04佐藤 佑飛(3)伊達市立梁川0:10:0417
180:10:07朽木 悠翔(2)桑折町立醸芳0:10:0718
190:10:08大竹 玲(2)広野町立広野0:10:0819
200:10:09廣瀬 大和(3)白河市立白河第二0:10:0920
210:10:10新妻 暖太(3)いわき市立平第二0:10:1021
220:10:11圓谷 昂(2)石川町立石川0:10:1122
230:10:12遠藤創治朗(3)喜多方市立第三0:10:1223
240:10:20野田 光成(3)白河市立表郷0:10:2024
250:10:21宍戸 稜空(3)郡山市立郡山第七0:10:2125
260:10:25馬上 星耶(2)いわき市立中央台南0:10:2526
270:10:27鈴木 湊人(2)二本松市立安達
280:10:28岩谷 健心(2)白河市立大信0:10:2827
290:10:30小林 龍世(3)南相馬市立原町第二0:10:3028
300:10:31小山 颯太(2)いわき市立小川0:10:3129
310:10:36白石 大登(3)郡山市立富田0:10:3630
320:10:40氏家 拓海(3)相馬市立中村第一0:10:4031
330:10:44房州 兎磨(3)いわき市立泉0:10:4432

 

男子 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41佐藤 琉太(3)喜多方市立第三0:18:536
20:08:44河野 広幸(2)郡山市立郡山第三0:18:304
30:08:54渡部 生吹(3)郡山市立郡山第一0:18:272
40:09:03生田目瑠偉(3)平田村立ひらた清風0:19:0512
40:09:03渡辺 雄海(3)いわき市立中央台南0:19:2820
60:09:07村上 正義(3)鏡石町立鏡石0:18:151
60:09:07秋元 優哉(3)いわき秀英0:19:049
80:09:08熊田 幸延(2)会津美里町立高田0:18:405
80:09:08佐藤 慶人(3)白河市立大信0:19:3623
100:09:09佐藤 大貴(3)会津若松市立一箕0:19:0511
110:09:13眞岡 燎人(3)白河市立白河中央0:19:028
120:09:14渡辺 大地(3)福島市立福島第三0:18:293
120:09:14大越 暁人(3)石川町立石川0:19:2518
140:09:16佐久間 輝(2)田村市立船引0:19:1516
140:09:16西岡 祥太(3)白河市立表郷0:19:3622
160:09:18稲村健太郎(3)福島県立会津学鳳0:19:0814
170:09:19森 悠貴(1)広野町立広野0:19:2719
180:09:20佐藤 結斗(2)猪苗代町立猪苗代0:18:587
180:09:20新妻優之介(2)いわき市立泉0:20:0429
200:09:24眞舩 勝道(2)白河市立白河第二0:19:3321
210:09:25菊田蓮王摩(3)伊達市立桃陵0:19:0613
220:09:26阿部 颯斗(2)いわき市立勿来第一0:19:0410
220:09:26佐々木愛斗(3)相馬市立中村第一0:20:0630
240:09:27末永 勇人(1)南相馬市立原町第二0:19:5727
240:09:27大塚 要介(3)郡山市立富田0:20:0328
240:09:27安部 聡助(2)郡山市立郡山第七0:19:4826
270:09:29千種 珠右(3)福島市立福島第四0:19:1315
280:09:32服部 隼汰(3)二本松市立安達
290:09:36佐藤 佑成(2)伊達市立梁川0:19:4024
300:09:40幕田 成勢(1)桑折町立醸芳0:19:4725
310:09:43鈴木 純輝(2)いわき市立小川0:20:1431
320:10:09小林 駿志也(3)会津若松市立第四0:19:2017
330:10:14井上 稜太(3)いわき市立平第二0:20:2432

 

男子 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53水野 太介(3)石川町立石川0:28:189
20:08:58佐藤 陽太(3)いわき市立中央台南0:28:2611
30:09:03戸田 礼櫂(3)喜多方市立第三0:27:565
40:09:07長谷川桜介(3)郡山市立郡山第一0:27:342
50:09:08長尾 虹汰(3)鏡石町立鏡石0:27:231
50:09:08大東 樹矢(2)田村市立船引0:28:2310
70:09:10本多 琉叶(3)猪苗代町立猪苗代0:28:087
80:09:11吉田 隼(3)平田村立ひらた清風0:28:168
90:09:15加藤 滉也(3)福島市立福島第三0:27:443
100:09:17松岡 怜(2)南相馬市立原町第二0:29:1423
110:09:18佐藤ランダー(3)白河市立大信0:28:5419
120:09:19成山陸勇馬(3)郡山市立郡山第七0:29:0722
130:09:20渡部 勇大(2)会津美里町立高田0:28:006
130:09:20角田 寧恩(3)白河市立表郷0:28:5620
150:09:21鈴木 晴至(2)福島県立会津学鳳0:28:2913
160:09:23名越 大翼(3)郡山市立郡山第三0:27:534
170:09:24根本 凌佑(3)いわき秀英0:28:2812
180:09:25黒田 優太(3)会津若松市立一箕0:28:3014
190:09:27嶋崎 温人(2)白河市立白河第二0:29:0021
200:09:32長田 奏志(2)郡山市立富田0:29:3526
210:09:33小針 一輝(2)白河市立白河中央0:28:3515
220:09:34桃井 剣大(3)伊達市立梁川0:29:1424
230:09:37妻方 翔太(2)二本松市立安達
240:09:39熊谷 蓮夢(3)福島市立福島第四0:28:5218
250:09:41小野 祥太(2)いわき市立勿来第一0:28:4516
260:09:42目黒 達己(3)いわき市立平第二0:30:0631
270:09:43佐藤 陸斗(3)伊達市立桃陵0:28:4917
280:09:44粟野 琉世(3)いわき市立泉0:29:4828
290:09:50松下 歩夢(2)広野町立広野0:29:1725
300:09:51齊藤 亮介(2)相馬市立中村第一0:29:5729
310:09:54平井 歩仁(3)桑折町立醸芳0:29:4127
320:09:57瀨谷 翼(2)いわき市立小川0:30:1132
330:10:39武藤 侑雅(3)会津若松市立第四0:29:5930

 

男子 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13大竹 脩平(3)会津美里町立高田0:37:133
20:09:15国分 浩汰(3)会津若松市立一箕0:37:4510
30:09:19半谷 彪真(3)いわき秀英0:37:4711
40:09:20佐藤慎太郎(3)平田村立ひらた清風0:37:367
50:09:22渡部 湧斗(1)猪苗代町立猪苗代0:37:306
60:09:24山本 航己(1)郡山市立郡山第一0:36:582
60:09:24木幡 蓮(2)いわき市立中央台南0:37:5012
60:09:24吉田 瑛祐(2)会津若松市立第四0:39:2327
90:09:26石井 凌和(3)鏡石町立鏡石0:36:491
90:09:26角田 翔(1)石川町立石川0:37:449
90:09:26渡辺 慎(3)郡山市立郡山第七0:38:3318
120:09:27大川原寛太(2)白河市立表郷0:38:2317
130:09:29宗像 洸斗(2)いわき市立勿来第一0:38:1414
140:09:30阿部 尚(2)福島市立福島第三0:37:144
140:09:30奥田 稔哉(3)郡山市立富田0:39:0522
160:09:33渡辺 遥空(2)郡山市立郡山第三0:37:265
160:09:33渡邊孝一朗(2)いわき市立小川0:39:4428
180:09:42鈴木 竜馬(3)白河市立白河中央0:38:1715
190:09:44長谷川凛人(3)福島県立会津学鳳0:38:1313
200:09:45折笠雄太郎(3)喜多方市立第三0:37:418
210:09:49歌川 蒼空(2)伊達市立桃陵0:38:3819
210:09:49遠藤 千裕(3)伊達市立梁川0:39:0321
230:09:50松本 大河(1)広野町立広野0:39:0723
240:09:59渡邊 大翔(2)田村市立船引0:38:2216
250:10:01大和田 憲(2)いわき市立平第二0:40:0731
260:10:02高城 海輝(2)南相馬市立原町第二0:39:1625
270:10:03房州 由多(2)いわき市立泉0:39:5130
280:10:04佐藤 琉斗(3)桑折町立醸芳0:39:4529
290:10:06斉藤 裕貴(3)福島市立福島第四0:38:5820
300:10:13杉本 達也(2)相馬市立中村第一0:40:1032
310:10:20小泉 葵(3)白河市立白河第二0:39:2026
320:10:22小澤 知泰(2)白河市立大信0:39:1624
近藤 彰星(1)二本松市立安達

 

男子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07五十嵐伊吹(3)会津美里町立高田0:46:202
20:09:14星 楓斗(3)猪苗代町立猪苗代0:46:445
30:09:20浅利 美音(3)福島市立福島第三0:46:344
40:09:25橋本 大樹(3)鏡石町立鏡石0:46:141
50:09:26栁田 悠吾(1)郡山市立富田0:48:3120
60:09:29鈴木 塁翔(2)石川町立石川0:47:136
70:09:33早坂 透真(3)郡山市立郡山第一0:46:313
80:09:39猪狩 侑生(3)いわき市立中央台南0:47:299
80:09:39鈴木 侑磨(2)二本松市立安達
100:09:42瀨谷 祥平(3)平田村立ひらた清風0:47:188
100:09:42相原 尊(1)いわき市立勿来第一0:47:5612
120:09:44佐々木一成(2)郡山市立郡山第七0:48:1717
130:09:46中村 大葵(2)白河市立白河第二0:49:0623
140:09:47吉田 光希(1)福島市立福島第四0:48:4521
150:09:48磯部 将大(3)喜多方市立第三0:47:2910
160:09:49松本 佳依(3)田村市立船引0:48:1116
170:09:50笠井 健太(3)郡山市立郡山第三0:47:167
170:09:50須田 湧也(2)桑折町立醸芳0:49:3526
190:09:51小林 久也(3)福島県立会津学鳳0:48:0414
200:09:52吉田 悠人(2)いわき秀英0:47:3911
200:09:52菊田 煌統(3)伊達市立桃陵0:48:3019
220:09:53大塩 優太(3)白河市立白河中央0:48:1015
230:09:57齋藤 浩司(2)広野町立広野0:49:0422
240:09:58叶 遼太(1)南相馬市立原町第二0:49:1425
250:10:00穂積 拓和(2)白河市立表郷0:48:2318
260:10:01田中 英雄(2)いわき市立小川0:49:4529
270:10:05服部 楽(1)伊達市立梁川0:49:0824
280:10:16荒 大悟(3)相馬市立中村第一0:50:2632
290:10:18佐藤 匠(1)会津若松市立第四0:49:4128
290:10:18日夏 翔哉(2)いわき市立平第二0:50:2531
310:10:19茂木 大和(2)会津若松市立一箕0:48:0413
310:10:19川澄 竜馬(3)いわき市立泉0:50:1030
330:10:22大竹 翔瑛(2)白河市立大信0:49:3827

 

男子 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44吉田進次朗(2)会津美里町立高田0:55:041
20:08:54武藤 亮太(3)二本松市立安達
30:08:59添田 倖斗(3)田村市立船引0:57:109
40:09:01髙橋 恒大(3)郡山市立郡山第一0:55:322
50:09:02斎藤 大星(3)いわき市立中央台南0:56:316
60:09:04児島源二郎(3)伊達市立桃陵0:57:3414
70:09:08萩原 彪我(3)福島市立福島第三0:55:423
70:09:08小田切 温(3)喜多方市立第三0:56:377
90:09:15尾亦 光希(3)いわき市立平第二0:59:4028
100:09:22星 柊斗(1)猪苗代町立猪苗代0:56:065
110:09:29吉田 諒矢(3)鏡石町立鏡石0:55:434
110:09:29新藤 雅巳(2)いわき市立勿来第一0:57:2513
130:09:34佐藤 大起(3)白河市立白河中央0:57:4416
130:09:34鈴木 喜心(3)白河市立表郷0:57:5719
150:09:37佐々木琥太郎(3)郡山市立郡山第三0:56:538
150:09:37高橋真一朗(3)福島県立会津学鳳0:57:4115
150:09:37安田 龍喜(2)郡山市立郡山第七0:57:5418
150:09:37石黒 悠斗(2)伊達市立梁川0:58:4522
150:09:37佐々木凰雅(3)相馬市立中村第一1:00:0332
200:09:41鈴木 啓太(2)いわき秀英0:57:2011
210:09:42小林 颯太(3)会津若松市立一箕0:57:4617
210:09:42菊地飛勇樹(3)郡山市立富田0:58:1320
230:09:44廣田みのり(3)広野町立広野0:58:4823
240:09:45安部 駿佑(2)福島市立福島第四0:58:3021
250:09:46比佐 耕大(3)いわき市立泉0:59:5631
260:09:49冨田 翔剛(3)白河市立白河第二0:58:5524
260:09:49渡部 隆矢(3)会津若松市立第四0:59:3026
280:09:52遠藤 巧真(2)平田村立ひらた清風0:57:1010
290:09:53酒井 真也(3)南相馬市立原町第二0:59:0725
300:10:01香西 咲哉(3)白河市立大信0:59:3927
310:10:03髙木優太郎(2)いわき市立小川0:59:4830
320:10:06福地 真翔(3)桑折町立醸芳0:59:4129
330:10:10宇佐美皓大(2)石川町立石川0:57:2312

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

福島県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。会津若松市立第一が0:43:24で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:24  会津若松市立第一
  2. 0:44:08  猪苗代町立猪苗代
  3. 0:44:24  いわき市立勿来第一
  4. 0:45:01  会津美里町立高田
  5. 0:45:26  いわき市立中央台南
  6. 0:45:43  田村市立船引
  7. 0:46:33  伊達市立桃陵
  8. 0:46:51  福島市立北信
  9. 0:46:54  福島市立信夫
  10. 0:47:02  二本松市立東和
  11. 0:47:03  いわき市立平第二
  12. 0:47:10  石川町立石川
  13. 0:47:23  須賀川市立西袋
  14. 0:47:29  西郷村立西郷第二
  15. 0:47:35  会津若松市立第四
  16. 0:47:37  郡山市立郡山第三
  17. 0:47:55  いわき市立泉
  18. 0:48:00  会津坂下町立坂下
  19. 0:48:01  郡山市立郡山第一
  20. 0:48:13  福島市立渡利
  21. 0:48:28  白河市立表郷
  22. 0:48:32  いわき市立湯本第一
  23. 0:48:46  平田村立ひらた清風
  24. 0:48:59  郡山市立郡山第四
  25. 0:49:02  二本松市立安達
  26. 0:49:15  相馬市立中村第一
  27. 0:49:21  会津若松市立一箕
  28. 0:49:27  玉川村立玉川
  29. 0:49:28  いわき市立内郷第一
  30. 0:49:50  郡山市立富田
  31. 0:50:22  南相馬市立鹿島
  32. 0:50:45  相馬市立向陽
  33. 0:51:17  棚倉町立棚倉

 

 

 

女子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24湯田 和未(3)会津若松市立第一0:10:241
20:10:40岩橋 菜乃(2)猪苗代町立猪苗代0:10:402
30:10:44木戸望乃実(3)石川町立石川0:10:443
40:10:55小野田美咲(1)相馬市立中村第一0:10:554
50:10:59佐藤 舞歩(3)西郷村立西郷第二0:10:595
60:11:01田内 紗菜(3)会津若松市立第四0:11:016
70:11:12関根くるみ(3)田村市立船引0:11:127
80:11:13渡部 月輝(2)会津美里町立高田0:11:138
90:11:13片桐 未來(3)いわき市立勿来第一0:11:139
100:11:20羽賀ななみ(2)伊達市立桃陵0:11:2010
110:11:22森 香乃音(2)福島市立北信0:11:2211
120:11:23坂本 羽愛(3)いわき市立平第二0:11:2312
130:11:33齋藤わかな(3)いわき市立中央台南0:11:3313
140:11:38安住 乃茜(3)郡山市立郡山第四0:11:3814
150:11:38安田 蒼生(2)須賀川市立西袋0:11:3815
160:11:39山岸 真由(2)福島市立渡利0:11:3916
170:11:41瀧澤 彩(3)いわき市立湯本第一0:11:4117
180:11:46宍戸 涼七(2)二本松市立東和0:11:4618
190:11:50代島 美羽(2)会津坂下町立坂下0:11:5019
200:11:53斎藤 未結(3)福島市立信夫0:11:5320
210:12:09山口 十愛(1)いわき市立泉0:12:0921
220:12:10横山 亜美(2)相馬市立向陽0:12:1022
230:12:10鈴木 陽葉(2)いわき市立内郷第一0:12:1023
240:12:11小黒 咲良(1)郡山市立郡山第一0:12:1124
250:12:11丸野 七瀬(1)郡山市立富田0:12:1125
260:12:17大川原芽依(3)白河市立表郷0:12:1726
270:12:18本間 美有(2)郡山市立郡山第三0:12:1827
280:12:35吉田 珠愛(2)南相馬市立鹿島0:12:3528
290:12:38吉田 華菜(3)平田村立ひらた清風0:12:3829
300:12:45川田 媛琳(2)会津若松市立一箕0:12:4530
310:12:52近藤 稀華(2)二本松市立安達0:12:5231
320:12:56滝深 心望(1)棚倉町立棚倉0:12:5632
330:13:08添田 結衣(3)玉川村立玉川0:13:0833

 

女子 2区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:24猪狩心乃香(3)いわき市立中央台南0:18:577
20:07:27安藤 万葉(1)いわき市立勿来第一0:18:403
30:07:33大関 響流(2)会津若松市立第一0:17:571
40:07:40馬場 あかね(3)会津美里町立高田0:18:535
50:07:44菅野 葵生(2)田村市立船引0:18:566
60:07:50猪狩 雅心(3)いわき市立泉0:19:5918
70:07:53笠間 菜瑠(1)猪苗代町立猪苗代0:18:332
80:07:57野村 水希(2)郡山市立郡山第三0:20:1522
90:07:58片野 真子(1)西郷村立西郷第二0:18:578
90:07:58山岡 百合(3)福島市立信夫0:19:5116
110:07:59山本 雪乃(3)郡山市立郡山第一0:20:1020
120:08:02熊谷 寧々(2)二本松市立東和0:19:4815
130:08:04安齋 葵(1)二本松市立安達0:20:5629
140:08:05佐藤 希望(1)伊達市立桃陵0:19:2511
140:08:05菅野 結芽(2)須賀川市立西袋0:19:4314
160:08:06佐川 樹里(3)石川町立石川0:18:504
160:08:06山口 真央(3)平田村立ひらた清風0:20:4426
180:08:09菅野 心愛(3)福島市立北信0:19:3112
180:08:09神田 萌衣(2)会津若松市立一箕0:20:5428
200:08:11大槁 ほの(3)いわき市立平第二0:19:3413
210:08:13室野井 麻桜(3)会津若松市立第四0:19:149
220:08:16阿部 香恋(3)いわき市立湯本第一0:19:5717
230:08:19本宮 椛香(2)白河市立表郷0:20:3625
240:08:20内村 瑠那(2)いわき市立内郷第一0:20:3024
250:08:21篠木陽菜子(2)相馬市立中村第一0:19:1610
250:08:21永山 七雛(3)会津坂下町立坂下0:20:1121
270:08:22坂本美依奈(1)棚倉町立棚倉0:21:1831
280:08:25佐藤 樹乃(3)玉川村立玉川0:21:3333
290:08:27赤間 咲恵(2)福島市立渡利0:20:0619
300:08:35桑折 美空(3)相馬市立向陽0:20:4527
310:08:37加藤 澪(2)郡山市立郡山第四0:20:1523
320:08:47小野 莉瑚(3)郡山市立富田0:20:5830
330:08:57小野田海音(2)南相馬市立鹿島0:21:3232

 

女子 3区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:37岡西 香乃(3)会津若松市立第一0:25:341
20:07:45永嶺 凛(2)会津美里町立高田0:26:384
30:07:54片桐妃華里(1)いわき市立勿来第一0:26:343
30:07:54鈴木 英理(3)田村市立船引0:26:505
50:07:55野口 絢香(1)猪苗代町立猪苗代0:26:282
50:07:55黒澤 眞央(2)いわき市立中央台南0:26:526
70:08:06穴澤 芽依(1)会津坂下町立坂下0:28:1717
80:08:07中村 愛花(1)郡山市立郡山第一0:28:1718
90:08:09松浦 美空(3)福島市立北信0:27:4010
100:08:10上野 蒼依(2)二本松市立安達0:29:0628
110:08:11舟山 佳那(1)伊達市立桃陵0:27:369
110:08:11菅原 泉(1)福島市立渡利0:28:1716
130:08:12神田 雪羽(1)会津若松市立一箕0:29:0626
140:08:13小山柚瑞歩(3)須賀川市立西袋0:27:5611
150:08:14赤井 花羽(1)福島市立信夫0:28:0513
160:08:22藤山 陽向(3)西郷村立西郷第二0:27:198
160:08:22磯谷 翼(2)平田村立ひらた清風0:29:0627
180:08:23原 妃花(1)南相馬市立鹿島0:29:5531
180:08:23小豆畑 稟桜(2)玉川村立玉川0:29:5632
200:08:24田部 茉広(1)郡山市立郡山第三0:28:3922
210:08:25松山 柚姫(1)石川町立石川0:27:157
210:08:25小松 楓(2)白河市立表郷0:29:0124
230:08:27薄井 美紘(3)いわき市立平第二0:28:0112
240:08:30安齋 留果(1)二本松市立東和0:28:1819
250:08:31遠藤 悠花(2)いわき市立泉0:28:3021
260:08:33高木 羽桜(2)いわき市立湯本第一0:28:3020
270:08:35山田 舞桜(2)郡山市立郡山第四0:28:5023
270:08:35秋山 優衣(3)いわき市立内郷第一0:29:0525
290:08:49佐藤 美南(3)郡山市立富田0:29:4730
300:08:54二瓶 咲彩(3)会津若松市立第四0:28:0814
310:08:55鈴木 彩空(1)相馬市立中村第一0:28:1115
310:08:55岩崎 七美(1)相馬市立向陽0:29:4029
330:09:18藤田來心愛(1)棚倉町立棚倉0:30:3633

 

女子 4区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:26安部 花穏(3)猪苗代町立猪苗代0:33:542
20:07:50二瓶 真那(2)いわき市立勿来第一0:34:243
30:07:53千葉 心遥(3)会津美里町立高田0:34:314
40:08:00菅原 心美(3)会津若松市立第一0:33:341
40:08:00佐藤 愛莉(3)いわき市立中央台南0:34:525
60:08:12髙橋 せな(1)二本松市立東和0:36:3014
70:08:17髙橋 来愛(1)福島市立信夫0:36:2213
80:08:18小野寺佐和(2)いわき市立平第二0:36:1910
90:08:20藤井莉唯奈(1)白河市立表郷0:37:2122
100:08:22藤澤 海(1)郡山市立郡山第一0:36:3915
110:08:23菅井 柚紀(1)会津坂下町立坂下0:36:4016
120:08:24佐久間優衣(2)田村市立船引0:35:146
120:08:24小宮山夏瑠愛(1)伊達市立桃陵0:36:008
140:08:25村田 怜(3)須賀川市立西袋0:36:2112
140:08:25渡邉 優菜(3)平田村立ひらた清風0:37:3124
140:08:25清水 倖絆(2)郡山市立富田0:38:1229
170:08:27佐々木ゆら(1)郡山市立郡山第三0:37:0619
180:08:28川畑さやか(3)会津若松市立一箕0:37:3425
190:08:32山廼邉 睦(3)いわき市立内郷第一0:37:3726
190:08:32鈴木 莉奈(2)玉川村立玉川0:38:2830
210:08:36竹内 梓紗(1)南相馬市立鹿島0:38:3131
220:08:40齋藤 由菜(2)福島市立北信0:36:2011
220:08:40泉山奈津希(2)いわき市立泉0:37:1020
240:08:42関根 結衣(3)石川町立石川0:35:577
250:08:44羽根田真奈(2)相馬市立中村第一0:36:5517
260:08:46鈴木 咲蘭(2)二本松市立安達0:37:5228
270:08:47佐藤 亜子(3)会津若松市立第四0:36:5518
280:08:50先﨑ほのか(2)郡山市立郡山第四0:37:4027
290:08:53高久 遙和(3)西郷村立西郷第二0:36:129
300:08:57吉見 優李(3)いわき市立湯本第一0:37:2723
310:09:00本田 桜(3)福島市立渡利0:37:1721
320:09:09北條 佐弥(2)棚倉町立棚倉0:39:4533
330:09:28武野 優花(2)相馬市立向陽0:39:0832

 

女子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50鈴木 菜純(2)会津若松市立第一0:43:241
20:10:00蛭田 美来(2)いわき市立勿来第一0:44:243
30:10:14鈴木 心彩(2)猪苗代町立猪苗代0:44:082
40:10:29箭内 美々(2)田村市立船引0:45:436
50:10:30児島 綺羽(3)会津美里町立高田0:45:014
60:10:31森 恋彩(1)福島市立北信0:46:518
60:10:31古川 伶音(2)郡山市立郡山第三0:47:3716
80:10:32齋藤 心菜(2)福島市立信夫0:46:549
80:10:32佐藤 紅菜(2)二本松市立東和0:47:0210
100:10:33坂下 新菜(3)伊達市立桃陵0:46:337
110:10:34清水 晶子(2)いわき市立中央台南0:45:265
120:10:40満山 葵妃(1)会津若松市立第四0:47:3515
130:10:44新田 和奏(2)いわき市立平第二0:47:0311
140:10:45澤口 紅愛(1)いわき市立泉0:47:5517
150:10:56坂詰 雫(1)福島市立渡利0:48:1320
160:10:59大和田 柚奈(1)玉川村立玉川0:49:2728
170:11:02立石 りお(2)須賀川市立西袋0:47:2313
180:11:05瀧澤 穂(1)いわき市立湯本第一0:48:3222
190:11:07藤井カンナ(2)白河市立表郷0:48:2821
200:11:10神野 心菜(1)二本松市立安達0:49:0225
210:11:13吉田 萌夏(2)石川町立石川0:47:1012
220:11:15永瀬 萌愛(2)平田村立ひらた清風0:48:4623
230:11:17深谷 心結(2)西郷村立西郷第二0:47:2914
240:11:19渡部 琉楠(3)郡山市立郡山第四0:48:5924
250:11:20髙橋 香乃(1)会津坂下町立坂下0:48:0018
260:11:22大野さくら(3)郡山市立郡山第一0:48:0119
270:11:32富岡 陽(3)棚倉町立棚倉0:51:1733
280:11:37林田 愛永(3)相馬市立向陽0:50:4532
290:11:38國分 美優(2)郡山市立富田0:49:5030
300:11:47佐藤 柚希(3)会津若松市立一箕0:49:2127
310:11:51片倉 虹花(3)いわき市立内郷第一0:49:2829
310:11:51竹内 渚紗(1)南相馬市立鹿島0:50:2231
330:12:20武澤 杏奈(2)相馬市立中村第一0:49:1526

 

 

タイトルとURLをコピーしました