福島県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 福島県中学校体育大会 駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 福島県予選(2017年10月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の福島県予選会、福島県中学駅伝2017が2017年10月5日(木)、福島県営あづま総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学駅伝2017の「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

福島県中学校駅伝2017、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、湯本一中が大会新記録の56分14秒で、4年ぶり4回目の優勝を飾りました。

  1. 0:56:14  湯本一中  NGR
  2. 0:56:51  高田中
  3. 0:57:00  石川中
  4. 0:57:05  猪苗代中
  5. 0:57:33  西袋中
  6. 0:57:42  中央台南中
  7. 0:57:47  若松三中
  8. 0:57:58  いわき泉中
  9. 0:58:28  若松五中
  10. 0:58:31  植田中
  11. 0:58:32  守山中
  12. 0:58:34  大槻中
  13. 0:58:38  郡山五中
  14. 0:58:44  郡山三中
  15. 0:58:45  泉崎中
  16. 0:58:47  東和中
  17. 0:59:00  福島三中
  18. 0:59:18  矢吹中
  19. 0:59:21  本郷中
  20. 0:59:22  浅川中
  21. 0:59:27  内郷一中
  22. 0:59:40  平三中
  23. 0:59:59  一箕中
  24. 1:00:37  福島一中
  25. 1:00:56  川俣中
  26. 1:01:03  松陵中
  27. 1:01:12  中村一中
  28. 1:01:18  棚倉中
  29. 1:01:37  尚英中
  30. 1:01:44  白河中央中
  31. 1:01:57  船引中
  32. 1:02:00  醸芳中
  33. 1:02:41  鹿島中

2017 1区(3.05km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 藤宮 歩 (2) 大槻中 0:09:12 1
2 0:09:13 齋藤 彰人 (3) 福島三中 0:09:13 2
3 0:09:14 宍戸 結紀 (2) 東和中 0:09:14 3
4 0:09:19 北村 樹 (3) 中央台南中 0:09:19 4
5 0:09:19 圓谷 吏生 (2) 浅川中 0:09:19 5
6 0:09:20 小椋 神威 (3) 猪苗代中 0:09:20 6
7 0:09:20 前田 雄正 (3) 平三中 0:09:20 7
8 0:09:22 増子 翔矢 (3) 西袋中 0:09:22 8
9 0:09:23 菅野 裕二郎 (2) 郡山五中 0:09:23 9
10 0:09:23 西槇 駿祐 (3) 泉崎中 0:09:23 10
11 0:09:24 生田目 惇 (3) 郡山三中 0:09:24 11
12 0:09:27 岡 剛史 (3) 白河中央中 0:09:27 12
13 0:09:27 富岡 晃世 (2) いわき泉中 0:09:27 13
14 0:09:27 星 那宥 (2) 高田中 0:09:27 14
15 0:09:30 平出 悠翔 (2) 若松三中 0:09:30 15
16 0:09:35 髙橋 零陽 (3) 若松五中 0:09:35 16
17 0:09:38 二瓶 大河 (3) 守山中 0:09:38 17
18 0:09:38 鈴木 伸弥 (3) 植田中 0:09:38 18
19 0:09:38 南條 瑞貴 (3) 石川中 0:09:38 19
20 0:09:39 佐藤 侑也 (3) 矢吹中 0:09:39 20
21 0:09:42 河原田 理人 (3) 川俣中 0:09:42 21
22 0:09:43 安藤 要 (2) 棚倉中 0:09:43 22
23 0:09:44 星 翔太 (2) 一箕中 0:09:44 23
24 0:09:45 星 海登 (2) 本郷中 0:09:45 24
25 0:09:48 手代木 輝 (3) 湯本一中 0:09:48 25
26 0:09:50 佐藤 眞尋 (3) 福島一中 0:09:50 26
27 0:09:54 大槻 真生 (2) 内郷一中 0:09:54 27
28 0:09:56 川崎 健太 (3) 中村一中 0:09:56 28
29 0:10:01 遠藤 雅和 (2) 鹿島中 0:10:01 29
30 0:10:01 石井 健暉 (3) 醸芳中 0:10:01 30
31 0:10:04 新妻 幹人 (2) 尚英中 0:10:04 31
32 0:10:09 武藤 健太朗 (3) 船引中 0:10:09 32
33 0:10:16 平塚 翔太 (3) 松陵中 0:10:16 33

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 下山田 稜 (3) 石川中 0:18:38 2
2 0:09:13 小池 蓮 (3) 若松三中 0:18:43 5
3 0:09:16 斎藤 誠樹 (2) 中央台南中 0:18:35 1
4 0:09:17 海村 蓮 (3) 西袋中 0:18:39 3
5 0:09:19 小玉 瑞葵 (3) 泉崎中 0:18:42 4
6 0:09:20 横山 大貴 (3) 高田中 0:18:47 7
7 0:09:25 小鮒 響暉 (3) 猪苗代中 0:18:45 6
8 0:09:28 佐藤 翔大 (3) 一箕中 0:19:12 13
8 0:09:28 太田 翔空 (2) 湯本一中 0:19:16 16
10 0:09:29 後田 睦月 (3) 平三中 0:18:49 9
11 0:09:34 土屋 優斗 (3) 東和中 0:18:48 8
12 0:09:36 矢吹 博昭 (2) 守山中 0:19:14 15
13 0:09:37 山田 康生 (2) 矢吹中 0:19:16 18
14 0:09:38 鈴木 彪馬 (2) 植田中 0:19:16 17
14 0:09:38 中山 翔太 (3) 棚倉中 0:19:21 20
14 0:09:38 根本 貴大 (3) 本郷中 0:19:23 21
17 0:09:44 鯨岡 駿太 (2) 内郷一中 0:19:38 24
18 0:09:45 青木 優汰 (2) 中村一中 0:19:41 25
19 0:09:46 関根 天斗 (3) 福島三中 0:18:59 10
19 0:09:46 菅野 真人 (3) 郡山五中 0:19:09 12
21 0:09:51 長谷川 拓夢 (3) 若松五中 0:19:26 22
22 0:09:53 國分 健太 (1) 郡山三中 0:19:17 19
23 0:09:55 岡部 智仁 (3) 浅川中 0:19:14 14
24 0:09:56 吉田 大雅 (3) 大槻中 0:19:08 11
24 0:09:56 服部 俊輔 (2) 松陵中 0:20:12 33
26 0:09:58 古山 悠雅 (3) 醸芳中 0:19:59 28
27 0:09:59 遠藤 寛真 (2) 鹿島中 0:20:00 29
28 0:10:00 北條 日向 (2) いわき泉中 0:19:27 23
28 0:10:00 目黒 陽都 (2) 尚英中 0:20:04 30
30 0:10:01 佐藤 大輝 (3) 川俣中 0:19:43 26
31 0:10:02 桑名 聖 (2) 船引中 0:20:11 32
32 0:10:14 松田 脩 (1) 福島一中 0:20:04 31
33 0:10:24 杉谷 侑冴 (3) 白河中央中 0:19:51 27

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 福田 勝太郎 (3) 高田中 0:27:58 1
1 0:09:11 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中 0:28:38 8
3 0:09:21 大隅 悠斗 (3) 若松五中 0:28:47 11
4 0:09:29 長田 拓巳 (2) 石川中 0:28:07 2
5 0:09:31 横田 星那 (2) 西袋中 0:28:10 4
6 0:09:32 松本 大門 (3) 湯本一中 0:28:48 12
7 0:09:34 新妻 巧巳 (2) 中央台南中 0:28:09 3
8 0:09:37 佐藤 大介 (2) 大槻中 0:28:45 10
9 0:09:42 鈴木 有人 (2) 猪苗代中 0:28:27 5
10 0:09:44 菅野 大地 (2) 東和中 0:28:32 7
11 0:09:45 菊地 和亜 (3) 若松三中 0:28:28 6
12 0:09:46 鈴木 耀太 (3) 浅川中 0:29:00 16
12 0:09:46 永山 智広 (3) 植田中 0:29:02 17
12 0:09:46 根本 晃 (2) 内郷一中 0:29:24 22
15 0:09:47 君島 成羽 (3) 松陵中 0:29:59 26
16 0:09:48 角田 滉明 (2) 郡山五中 0:28:57 15
17 0:09:50 菅野 剛生 (3) 郡山三中 0:29:07 19
18 0:09:51 宗方 蓮 (3) 守山中 0:29:05 18
18 0:09:51 星 陽登 (2) 本郷中 0:29:14 20
20 0:09:55 池田 駿斗 (2) 福島三中 0:28:54 13
21 0:09:57 小松 克毅 (3) 泉崎中 0:28:39 9
22 0:09:59 平賀 大貴 (1) 矢吹中 0:29:15 21
23 0:10:01 伊藤 瑛士 (2) 福島一中 0:30:05 29
24 0:10:03 朽木 颯辰 (2) 醸芳中 0:30:02 27
25 0:10:08 阿部 大和 (3) 平三中 0:28:57 14
26 0:10:09 佐久間 悠斗 (3) 棚倉中 0:29:30 23
27 0:10:12 渡邉 燎摩 (2) 船引中 0:30:23 31
28 0:10:14 齋藤 拓 (3) 川俣中 0:29:57 25
29 0:10:18 八巻 大翔 (2) 尚英中 0:30:22 30
30 0:10:19 室井 拓人 (3) 一箕中 0:29:31 24
31 0:10:23 引田 陽人 (3) 中村一中 0:30:04 28
32 0:10:33 有賀 健介 (3) 白河中央中 0:30:24 32
33 0:10:51 林 大輔 (2) 鹿島中 0:30:51 33

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 長谷川 健太 (3) NSR 湯本一中 0:37:42 2
2 0:09:21 大橋 清陽 (1) 猪苗代中 0:37:48 4
3 0:09:32 長谷川 智里 (3) 高田中 0:37:30 1
4 0:09:38 鍔 颯人 (2) 中央台南中 0:37:47 3
5 0:09:40 小林 悠真 (3) 郡山三中 0:38:47 14
6 0:09:41 星野 勝太 (2) 西袋中 0:37:51 6
6 0:09:41 上野 拓音 (3) 若松五中 0:38:28 9
6 0:09:41 馬場 楓 (3) 守山中 0:38:46 13
9 0:09:43 塩田 羽希 (2) 石川中 0:37:50 5
10 0:09:45 鈴木 陽大 (3) 泉崎中 0:38:24 7
11 0:09:49 吉田 光汰 (2) 福島三中 0:38:43 12
12 0:09:51 柴田 幹生 (2) いわき泉中 0:38:29 10
13 0:09:52 堀田 啓介 (3) 植田中 0:38:54 15
14 0:09:53 武藤 巧真 (2) 東和中 0:38:25 8
15 0:09:57 清野 和登 (3) 郡山五中 0:38:54 16
15 0:09:57 真下 峻輔 (2) 福島一中 0:40:02 25
17 0:10:00 薄 翔太 (2) 本郷中 0:39:14 20
18 0:10:01 大島 勇作 (3) 矢吹中 0:39:16 21
18 0:10:01 佐々木 舶斗 (3) 一箕中 0:39:32 22
20 0:10:03 矢内 太陽 (2) 浅川中 0:39:03 18
21 0:10:08 三浦 巧登 (3) 若松三中 0:38:36 11
22 0:10:10 岡部 光真 (2) 大槻中 0:38:55 17
23 0:10:14 根本 広大 (2) 松陵中 0:40:13 26
24 0:10:15 橋本 凌空 (2) 平三中 0:39:12 19
24 0:10:15 根本 昇真 (3) 船引中 0:40:38 28
26 0:10:19 椛沢 碧 (3) 川俣中 0:40:16 27
26 0:10:19 佐藤 準也 (1) 尚英中 0:40:41 29
28 0:10:24 森山 晴流 (1) 内郷一中 0:39:48 23
29 0:10:29 甲賀 庸資 (3) 棚倉中 0:39:59 24
30 0:10:30 山﨑 真宙 (2) 白河中央中 0:40:54 31
31 0:10:46 桑折 真斗 (1) 鹿島中 0:41:37 33
32 0:10:52 鈴木 諒 (2) 醸芳中 0:40:54 30
33 0:10:55 三島 詢司 (2) 中村一中 0:40:59 32

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 坂下 稜真 (2) 湯本一中 0:47:16 1
2 0:09:39 遠藤 拓馬 (3) 内郷一中 0:49:27 21
3 0:09:42 川中 聡太郎 (3) 植田中 0:48:36 9
4 0:09:46 緑川 想也 (1) 石川中 0:47:36 3
5 0:09:49 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中 0:47:37 4
6 0:09:50 藤田 克彬 (3) 西袋中 0:47:41 5
6 0:09:50 渡邊 響己 (3) 郡山五中 0:48:44 13
8 0:09:51 横山 貴哉 (1) 高田中 0:47:21 2
8 0:09:51 諸越 稜 (3) 大槻中 0:48:46 14
10 0:09:54 栁沼 大輝 (2) 守山中 0:48:40 12
11 0:09:54 渡邊 隼翼 (3) 矢吹中 0:49:10 18
12 0:09:57 佐藤 怜雅 (3) 中央台南中 0:47:44 6
13 0:10:00 須藤 晃生 (2) 若松三中 0:48:36 10
14 0:10:01 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中 0:48:25 7
15 0:10:02 能登 亮太 (3) 若松五中 0:48:30 8
16 0:10:05 松本 健汰 (3) 郡山三中 0:48:52 16
17 0:10:08 石田 巧英 (2) いわき泉中 0:48:37 11
17 0:10:08 遠藤 威 (3) 一箕中 0:49:40 23
19 0:10:11 茂木 治輝 (1) 福島三中 0:48:54 17
20 0:10:12 山内 樹 (3) 本郷中 0:49:26 20
21 0:10:14 金成 公輝 (3) 浅川中 0:49:17 19
22 0:10:18 寒河江 康介 (2) 福島一中 0:50:20 24
23 0:10:20 仙坂 廉 (3) 平三中 0:49:32 22
24 0:10:22 齋藤 良平 (3) 東和中 0:48:47 15
24 0:10:22 竹内 優太 (2) 中村一中 0:51:21 30
26 0:10:25 安彦 修斗 (3) 尚英中 0:51:06 28
27 0:10:30 蒲倉 司 (2) 松陵中 0:50:43 26
28 0:10:33 佐藤 実吹 (2) 川俣中 0:50:49 27
29 0:10:38 藤田 遥睦 (3) 棚倉中 0:50:37 25
30 0:10:40 松本 琉樹 (2) 船引中 0:51:18 29
30 0:10:40 五十嵐 盛和 (3) 白河中央中 0:51:34 31
30 0:10:40 酒井 康希 (1) 鹿島中 0:52:17 33
33 0:10:59 鈴木 大空 (3) 醸芳中 0:51:53 32

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 林 晃耀 (3) 湯本一中 0:56:14 1
2 0:09:11 門馬 海成 (3) 若松三中 0:57:47 7
3 0:09:21 下山田 陽登 (3) いわき泉中 0:57:58 8
4 0:09:24 須藤 蓮 (3) 石川中 0:57:00 3
5 0:09:28 難波 聖弥 (3) 猪苗代中 0:57:05 4
6 0:09:30 長嶺 芽久 (3) 高田中 0:56:51 2
7 0:09:48 佐久間 太陽 (3) 大槻中 0:58:34 12
8 0:09:51 青田 凌哉 (3) 中村一中 1:01:12 27
9 0:09:52 渡辺 康靖 (3) 西袋中 0:57:33 5
9 0:09:52 濱津 太一 (2) 守山中 0:58:32 11
9 0:09:52 加藤 琉生 (2) 郡山三中 0:58:44 14
12 0:09:54 久井 椋太 (2) 郡山五中 0:58:38 13
13 0:09:55 生田目 一矢 (3) 植田中 0:58:31 10
13 0:09:55 萩生田 築 (3) 本郷中 0:59:21 19
15 0:09:58 小野 雄大 (3) 中央台南中 0:57:42 6
15 0:09:58 佐藤 優太 (3) 若松五中 0:58:28 9
17 0:10:00 武藤 翔真 (3) 東和中 0:58:47 16
17 0:10:00 菊地 尚太 (3) 内郷一中 0:59:27 21
19 0:10:05 八木沼 那生 (3) 浅川中 0:59:22 20
20 0:10:06 小林 晴樹 (3) 福島三中 0:59:00 17
21 0:10:07 遠藤 真斗 (3) 川俣中 1:00:56 25
21 0:10:07 穂積 寛大 (3) 醸芳中 1:02:00 32
23 0:10:08 長尾 修弥 (1) 矢吹中 0:59:18 18
23 0:10:08 遠藤 潤 (3) 平三中 0:59:40 22
25 0:10:10 五十嵐 翔 (3) 白河中央中 1:01:44 30
26 0:10:17 赤城 奏汰 (2) 福島一中 1:00:37 24
27 0:10:19 渡部 拓斗 (2) 一箕中 0:59:59 23
28 0:10:20 會田 奏太 (2) 泉崎中 0:58:45 15
28 0:10:20 森口 壮竜 (3) 松陵中 1:01:03 26
30 0:10:24 三浦 孝基 (3) 鹿島中 1:02:41 33
31 0:10:31 黒沢 紳之丸 (2) 尚英中 1:01:37 29
32 0:10:39 渡辺 樹 (3) 船引中 1:01:57 31
33 0:10:41 鈴木 昇 (3) 棚倉中 1:01:18 28

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 福島県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 福島県予選(2016年10月6日)

画像

福島県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年10月6日(木)に開催されました。ここでは福島県中学校駅伝2016、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

福島県中学校駅伝2016、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は石川中が59分09秒で制しました。

  1. 0:59:09  石川中
  2. 0:59:22  若松五中
  3. 0:59:49  草野中
  4. 1:00:03  湯本一中
  5. 1:00:29  大槻中
  6. 1:00:50  中央台南中
  7. 1:01:14  東和中
  8. 1:01:15  須賀川一中
  9. 1:01:21  明健中
  10. 1:01:32  一箕中
  11. 1:01:47  中央台北中
  12. 1:02:00  矢吹中
  13. 1:02:05  郡山二中
  14. 1:02:14  猪苗代中
  15. 1:02:43  船引中
  16. 1:02:51  若松三中
  17. 1:02:53  郡山五中
  18. 1:02:54  平一中
  19. 1:03:00  松陵中
  20. 1:03:00  白河中央中
  21. 1:03:04  向陽中
  22. 1:03:07  平三中
  23. 1:03:28  信夫中
  24. 1:03:33  若松一中
  25. 1:03:46  醸芳中
  26. 1:03:48  中村二中
  27. 1:03:53  ひらた清風中
  28. 1:03:54  川俣中
  29. 1:03:55  喜多方一中
  30. 1:03:57  泉崎中
  31. 1:04:05  中村一中
  32. 1:04:10  二本松二中
  33. 1:05:27  尚英中
  34. 1:05:30  棚倉中
  35. 1:05:37  鹿島中
  36. 1:06:29  原町二中

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 加藤 駆 (3) 松陵中 0:09:24 1
2 0:09:25 下山田 稜 (2) 石川中 0:09:25 2
3 0:09:33 石井 楓馬 (3) 船引中 0:09:33 3
4 0:09:34 大石 英貴 (2) 中央台北中 0:09:34 4
5 0:09:35 飛田 晴哉 (3) 大槻中 0:09:35 5
6 0:09:36 佐藤 翔太 (2) 一箕中 0:09:36 6
7 0:09:36 片桐 歩夢 (3) 若松五中 0:09:36 7
8 0:09:37 新田 優太 (3) 若松一中 0:09:37 8
9 0:09:38 佐藤 樹 (3) 信夫中 0:09:38 9
10 0:09:39 河野 雅生 (3) 草野中 0:09:39 10
11 0:09:39 並木 千空 (3) 矢吹中 0:09:39 11
12 0:09:40 林田 海輝 (3) 向陽中 0:09:40 12
13 0:09:41 田邊 政斗 (3) 須賀川一中 0:09:41 13
14 0:09:42 高橋 樹也 (3) 二本松二中 0:09:42 14
15 0:09:43 前田 雄正 (2) 平三中 0:09:43 15
16 0:09:43 小椋 神威 (2) 猪苗代中 0:09:43 16
17 0:09:45 小池 蓮 (2) 若松三中 0:09:45 17
18 0:09:46 宍戸 結紀 (1) 東和中 0:09:46 18
19 0:09:51 北村 樹 (2) 中央台南中 0:09:51 19
20 0:09:55 遠藤 広大 (2) 明健中 0:09:55 20
21 0:09:57 手代木 陸 (3) 湯本一中 0:09:57 21
22 0:10:05 松﨑 友佑 (3) 郡山五中 0:10:05 22
23 0:10:07 西槙 駿祐 (2) 泉崎中 0:10:07 23
24 0:10:07 渡邉 至 (3) 郡山二中 0:10:07 24
25 0:10:08 原田 龍聖 (2) 中村二中 0:10:08 25
26 0:10:08 川崎 健太 (2) 中村一中 0:10:08 26
27 0:10:10 瓜生 一輝 (3) 醸芳中 0:10:10 27
28 0:10:13 河原田理人 (2) 川俣中 0:10:13 28
29 0:10:18 鈴木 将之伸 (3) 喜多方一中 0:10:18 29
30 0:10:20 三浦 孝基 (2) 鹿島中 0:10:20 30
31 0:10:20 小菅 敬胤 (3) 平一中 0:10:20 31
32 0:10:20 荒川 元弥 (3) ひらた清風中 0:10:20 32
33 0:10:22 髙坂 走 (3) 白河中央中 0:10:22 33
34 0:10:39 加藤 一航 (3) 尚英中 0:10:39 34
35 0:10:44 小嶋 勇輝 (3) 棚倉中 0:10:44 35
36 0:10:46 遠藤 雅也 (3) 原町二中 0:10:46 36

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 押田 拓実 (3) 若松五中 0:19:04 1
2 0:09:32 藤宮 歩 (1) 大槻中 0:19:07 2
3 0:09:39 加藤 昂大 (3) 明健中 0:19:34 5
4 0:09:41 藤田 拡樹 (3) 須賀川一中 0:19:22 3
5 0:09:57 柴山 大知 (3) 湯本一中 0:19:54 16
5 0:09:57 阿部 宏彦 (3) 郡山二中 0:20:04 20
7 0:09:58 伊藤 優佑 (3) 中央台南中 0:19:49 13
8 0:10:01 長谷川 大士 (3) 平三中 0:19:44 11
9 0:10:02 大竹 航平 (3) 石川中 0:19:27 4
9 0:10:02 宗形 翔 (3) 中央台北中 0:19:36 6
9 0:10:02 目黒 光樹 (3) 草野中 0:19:41 9
12 0:10:03 平瀬 史敦 (3) 向陽中 0:19:43 10
13 0:10:04 安齋 陸 (3) 東和中 0:19:50 14
14 0:10:05 安部 景太 (3) 一箕中 0:19:41 8
15 0:10:07 吉田 直生 (3) 船引中 0:19:40 7
16 0:10:10 中村 優斗 (3) 郡山五中 0:20:15 23
17 0:10:12 永野 雄也 (3) 矢吹中 0:19:51 15
18 0:10:13 酒井 敦司 (3) 若松三中 0:19:58 18
18 0:10:13 四栗 叶夢 (2) 中村二中 0:20:21 24
20 0:10:14 古山 悠雅 (2) 醸芳中 0:20:24 26
21 0:10:16 青田 凌哉 (2) 中村一中 0:20:24 25
22 0:10:17 長澤 英希 (2) 信夫中 0:19:55 17
22 0:10:17 古屋 健太 (3) 白河中央中 0:20:39 29
24 0:10:20 野口 健吾 (3) 猪苗代中 0:20:03 19
25 0:10:22 若松 拓 (2) 平一中 0:20:42 30
26 0:10:23 茂木 勝心 (3) 松陵中 0:19:47 12
27 0:10:24 曽我 優良 (3) 川俣中 0:20:37 28
27 0:10:24 山田 悠斗 (3) 喜多方一中 0:20:42 31
29 0:10:26 小玉 瑞葵 (2) 泉崎中 0:20:33 27
30 0:10:27 渡邊 凌 (3) 二本松二中 0:20:09 21
31 0:10:29 佐藤 清哉 (2) ひらた清風中 0:20:49 32
32 0:10:32 遠藤 雅和 (1) 鹿島中 0:20:52 33
33 0:10:35 安田 勇気 (3) 尚英中 0:21:14 34
34 0:10:37 佐藤 秀紀 (3) 若松一中 0:20:14 22
35 0:10:44 菊池 彩斗 (3) 棚倉中 0:21:28 35
36 0:10:47 志賀勇太郎 (3) 原町二中 0:21:33 36

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 枝川 大祐 (3) 草野中 0:28:59 2
2 0:09:20 林 晃耀 (2) 湯本一中 0:29:14 4
3 0:09:26 吉田 陵雅 (3) 石川中 0:28:53 1
4 0:10:05 星 樹 (3) 中央台南中 0:29:54 8
5 0:10:08 新井 大空 (3) 若松五中 0:29:12 3
5 0:10:08 髙村 諒 (3) 中村二中 0:30:29 17
7 0:10:11 秋谷 直慶 (2) 平三中 0:29:55 9
8 0:10:14 五十嵐 虹介 (3) 須賀川一中 0:29:36 6
9 0:10:15 欠畑 翔磨 (3) 中央台北中 0:29:51 7
10 0:10:16 相川 将平 (3) 大槻中 0:29:23 5
10 0:10:16 鈴木 有人 (1) 猪苗代中 0:30:19 15
12 0:10:19 阿部 俊太 (3) 信夫中 0:30:14 14
13 0:10:21 伊藤 巧真 (3) 船引中 0:30:01 11
14 0:10:22 土屋 優斗 (2) 東和中 0:30:12 13
15 0:10:23 青木 優汰 (1) 中村一中 0:30:47 23
16 0:10:24 横山 祐人 (3) 明健中 0:29:58 10
16 0:10:24 熊谷 昌哉 (3) 一箕中 0:30:05 12
18 0:10:30 渡部 幸輝 (3) 若松三中 0:30:28 16
18 0:10:30 渡邊 響己 (2) 郡山五中 0:30:45 22
20 0:10:36 新妻 直大 (3) 平一中 0:31:18 27
21 0:10:37 渡部 蒼唯 (3) 喜多方一中 0:31:19 28
22 0:10:38 國分純一郎 (2) 郡山二中 0:30:42 21
23 0:10:39 二瓶 俊介 (3) 矢吹中 0:30:30 18
24 0:10:40 佐藤 大輝 (2) 川俣中 0:31:17 26
25 0:10:42 伹野 早汰 (2) 鹿島中 0:31:34 32
26 0:10:44 小島 聖也 (3) 白河中央中 0:31:23 29
27 0:10:45 安藤 要 (1) 棚倉中 0:32:13 35
28 0:10:46 菅野 翔斗 (3) 尚英中 0:32:00 34
29 0:10:47 佐藤 勇真 (3) 松陵中 0:30:34 19
30 0:10:49 関根 佑樹 (3) ひらた清風中 0:31:38 33
31 0:10:56 千葉 琉生 (3) 若松一中 0:31:10 25
31 0:10:56 小松 克毅 (2) 泉崎中 0:31:29 31
33 0:10:58 渡邊 凜人 (3) 二本松二中 0:31:07 24
33 0:10:58 蛯原 龍哉 (3) 原町二中 0:32:31 36
35 0:10:59 新妻 結人 (3) 向陽中 0:30:42 20
36 0:11:03 渡邉 稜友 (3) 醸芳中 0:31:27 30

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 岩山 拓未 (3) 若松五中 0:39:13 2
2 0:10:07 前林愼太郎 (3) 大槻中 0:39:30 4
3 0:10:08 佐藤 圭悟 (3) 明健中 0:40:06 6
4 0:10:10 瀧川 幹太 (3) 石川中 0:39:03 1
5 0:10:13 唐橋 尚杜 (3) 中央台南中 0:40:07 7
6 0:10:16 高橋 拓也 (3) 東和中 0:40:28 9
6 0:10:16 阿部 雄太 (3) 平一中 0:41:34 21
8 0:10:25 熊倉 駿 (3) 郡山二中 0:41:07 16
9 0:10:28 渡部 柊斗 (3) 一箕中 0:40:33 11
10 0:10:29 鈴木 郁也 (3) 草野中 0:39:28 3
10 0:10:29 渡邉 北斗 (3) 猪苗代中 0:40:48 12
10 0:10:29 三村 博文 (3) 矢吹中 0:40:59 15
13 0:10:33 國分 雅斗 (3) 郡山五中 0:41:18 19
13 0:10:33 菊地 和起 (3) 川俣中 0:41:50 24
15 0:10:38 小幡 弥寛 (3) 中央台北中 0:40:29 10
16 0:10:40 沼崎 快到 (2) 中村二中 0:41:09 17
16 0:10:40 佐藤 広大 (3) 白河中央中 0:42:03 27
18 0:10:41 水野 友稀 (3) 須賀川一中 0:40:17 8
18 0:10:41 佐々木 稜 (3) 信夫中 0:40:55 14
20 0:10:42 川村 隼人 (3) 喜多方一中 0:42:01 26
21 0:10:45 伊藤 蒼汰 (3) 若松一中 0:41:55 25
21 0:10:45 田﨑 大智 (3) 泉崎中 0:42:14 30
23 0:10:46 太田 翔空 (1) 湯本一中 0:40:00 5
24 0:10:48 三本松虹汰 (3) ひらた清風中 0:42:26 32
25 0:10:49 桑名 聖 (1) 船引中 0:40:50 13
25 0:10:49 石井 健暉 (2) 醸芳中 0:42:16 31
27 0:10:51 中山 翔太 (2) 棚倉中 0:43:04 34
28 0:10:55 平出 悠翔 (1) 若松三中 0:41:23 20
28 0:10:55 八巻 征悟 (3) 向陽中 0:41:37 22
30 0:11:05 渡邊慧人 (2) 二本松二中 0:42:12 29
31 0:11:11 服部 俊輔 (1) 松陵中 0:41:45 23
32 0:11:16 福澤 快 (2) 平三中 0:41:11 18
33 0:11:20 武内 幸輝 (3) 原町二中 0:43:51 36
34 0:11:21 遠藤 旭斗 (3) 中村一中 0:42:08 28
35 0:11:27 伹野 翔麻 (2) 鹿島中 0:43:01 33
35 0:11:27 小泉 祐貴 (3) 尚英中 0:43:27 35

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 長田 拓巳 (1) 石川中 0:49:18 1
2 0:10:19 佐藤 優太 (2) 若松五中 0:49:32 2
3 0:10:20 和合 隼 (3) 草野中 0:49:48 3
3 0:10:20 並木 貴飛 (3) 須賀川一中 0:50:37 8
5 0:10:21 黒須 大誠 (3) 中央台北中 0:50:50 9
6 0:10:23 斎藤 誠樹 (3) 中央台南中 0:50:30 6
7 0:10:24 田村 翔 (3) 白河中央中 0:52:27 23
8 0:10:25 久納 海 (1) 郡山二中 0:51:32 12
9 0:10:27 松﨑 寛太 (2) 明健中 0:50:33 7
10 0:10:29 緑川 康成 (3) 湯本一中 0:50:29 5
11 0:10:30 門馬 海成 (2) 若松三中 0:51:53 15
12 0:10:31 諸越 稜 (2) 大槻中 0:50:01 4
12 0:10:31 岡﨑 匡治 (3) 醸芳中 0:52:47 26
14 0:10:33 江村 遼太 (3) ひらた清風中 0:52:59 28
15 0:10:38 佐藤 侑也 (2) 矢吹中 0:51:37 14
16 0:10:40 菅野 友斗 (3) 東和中 0:51:08 10
17 0:10:41 星 翔大 (1) 一箕中 0:51:14 11
17 0:10:41 佐々木 遼星 (3) 喜多方一中 0:52:42 25
19 0:10:43 君島 成翔 (2) 松陵中 0:52:28 24
20 0:10:45 菅野裕二郎 (1) 郡山五中 0:52:03 18
21 0:10:46 杉本 啓 (2) 中村二中 0:51:55 16
22 0:10:47 古川 陽斗 (3) 猪苗代中 0:51:35 13
23 0:10:48 遠藤 尚斗 (2) 平一中 0:52:22 21
24 0:10:48 高橋 重光 (3) 向陽中 0:52:25 22
25 0:10:53 朝倉 眞紘 (2) 中村一中 0:53:01 29
26 0:10:57 鈴木 直飛 (1) 若松一中 0:52:52 27
27 0:11:01 瀬戸 敦史 (1) 泉崎中 0:53:15 31
28 0:11:02 新妻 幹人 (1) 尚英中 0:54:29 35
29 0:11:04 橋本 凌空 (1) 平三中 0:52:15 20
30 0:11:07 橋本 翔太 (3) 船引中 0:51:57 17
30 0:11:07 甲賀 庸資 (2) 棚倉中 0:54:11 33
32 0:11:11 鈴木 偵弘 (3) 二本松二中 0:53:23 32
33 0:11:14 鹿頭 真央 (3) 鹿島中 0:54:15 34
34 0:11:17 齋藤吏久哉 (3) 信夫中 0:52:12 19
35 0:11:19 齋藤 怜 (3) 川俣中 0:53:09 30
35 0:11:19 渡部 篤志 (3) 原町二中 0:55:10 36

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 長谷川健太 (2) 湯本一中 1:00:03 4
2 0:09:50 高橋 来惟 (3) 若松五中 0:59:22 2
3 0:09:51 近内 俊介 (3) 石川中 0:59:09 1
4 0:10:01 渡辺 優 (3) 草野中 0:59:49 3
5 0:10:06 宍戸 智紀 (3) 東和中 1:01:14 7
6 0:10:18 齋藤 翔 (3) 一箕中 1:01:32 10
7 0:10:20 佐藤 義敏 (3) 中央台南中 1:00:50 6
8 0:10:23 矢内陽一朗 (3) 矢吹中 1:02:00 12
9 0:10:28 吉田 大雅 (2) 大槻中 1:00:29 5
10 0:10:32 渡邉 智宏 (2) 平一中 1:02:54 18
10 0:10:32 半澤 優 (3) 松陵中 1:03:00 19
12 0:10:33 梅津凜太郎 (2) 郡山二中 1:02:05 13
12 0:10:33 薄井 健 (3) 白河中央中 1:03:00 20
14 0:10:38 我妻 絃 (3) 須賀川一中 1:01:15 8
15 0:10:39 黒澤 唯人 (3) 猪苗代中 1:02:14 14
15 0:10:39 佐原 悠星 (3) 向陽中 1:03:04 21
17 0:10:41 水野 裕太 (3) 若松一中 1:03:33 24
18 0:10:42 鈴木 陽大 (2) 泉崎中 1:03:57 30
19 0:10:45 遠藤 真斗 (2) 川俣中 1:03:54 28
20 0:10:46 関根 晃人 (3) 船引中 1:02:43 15
21 0:10:47 渡邉 歩夢 (2) 二本松二中 1:04:10 32
22 0:10:48 緑川 翔太 (3) 明健中 1:01:21 9
23 0:10:50 平出 奨 (3) 郡山五中 1:02:53 17
24 0:10:52 遠藤 潤 (2) 平三中 1:03:07 22
25 0:10:54 須釜 楽 (2) ひらた清風中 1:03:53 27
26 0:10:57 橋本 尚人 (3) 中央台北中 1:01:47 11
27 0:10:58 鈴木 涼太 (3) 若松三中 1:02:51 16
27 0:10:58 木村 駿 (1) 尚英中 1:05:27 33
29 0:10:59 石幡 廉 (3) 醸芳中 1:03:46 25
30 0:11:04 熊野谷海斗 (3) 中村一中 1:04:05 31
31 0:11:13 江見 雅紅斗 (3) 喜多方一中 1:03:55 29
32 0:11:16 三浦 颯人 (2) 信夫中 1:03:28 23
33 0:11:19 佐久間悠斗 (2) 棚倉中 1:05:30 34
33 0:11:19 和田 稜平 (3) 原町二中 1:06:29 36
35 0:11:22 大竹 正記 (3) 鹿島中 1:05:37 35
36 0:11:53 松下 陸人 (3) 中村二中 1:03:48 26

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン