福島県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 福島県中学校体育大会 駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 福島県予選(2017年10月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の福島県予選会、福島県中学駅伝2017が2017年10月5日(木)、福島県営あづま総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学駅伝2017の「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

福島県中学校駅伝2017、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、湯本一中が大会新記録の56分14秒で、4年ぶり4回目の優勝を飾りました。

  1. 0:56:14  湯本一中  NGR
  2. 0:56:51  高田中
  3. 0:57:00  石川中
  4. 0:57:05  猪苗代中
  5. 0:57:33  西袋中
  6. 0:57:42  中央台南中
  7. 0:57:47  若松三中
  8. 0:57:58  いわき泉中
  9. 0:58:28  若松五中
  10. 0:58:31  植田中
  11. 0:58:32  守山中
  12. 0:58:34  大槻中
  13. 0:58:38  郡山五中
  14. 0:58:44  郡山三中
  15. 0:58:45  泉崎中
  16. 0:58:47  東和中
  17. 0:59:00  福島三中
  18. 0:59:18  矢吹中
  19. 0:59:21  本郷中
  20. 0:59:22  浅川中
  21. 0:59:27  内郷一中
  22. 0:59:40  平三中
  23. 0:59:59  一箕中
  24. 1:00:37  福島一中
  25. 1:00:56  川俣中
  26. 1:01:03  松陵中
  27. 1:01:12  中村一中
  28. 1:01:18  棚倉中
  29. 1:01:37  尚英中
  30. 1:01:44  白河中央中
  31. 1:01:57  船引中
  32. 1:02:00  醸芳中
  33. 1:02:41  鹿島中

2017 1区(3.05km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12藤宮 歩 (2)大槻中0:09:121
20:09:13齋藤 彰人 (3)福島三中0:09:132
30:09:14宍戸 結紀 (2)東和中0:09:143
40:09:19北村 樹 (3)中央台南中0:09:194
50:09:19圓谷 吏生 (2)浅川中0:09:195
60:09:20小椋 神威 (3)猪苗代中0:09:206
70:09:20前田 雄正 (3)平三中0:09:207
80:09:22増子 翔矢 (3)西袋中0:09:228
90:09:23菅野 裕二郎 (2)郡山五中0:09:239
100:09:23西槇 駿祐 (3)泉崎中0:09:2310
110:09:24生田目 惇 (3)郡山三中0:09:2411
120:09:27岡 剛史 (3)白河中央中0:09:2712
130:09:27富岡 晃世 (2)いわき泉中0:09:2713
140:09:27星 那宥 (2)高田中0:09:2714
150:09:30平出 悠翔 (2)若松三中0:09:3015
160:09:35髙橋 零陽 (3)若松五中0:09:3516
170:09:38二瓶 大河 (3)守山中0:09:3817
180:09:38鈴木 伸弥 (3)植田中0:09:3818
190:09:38南條 瑞貴 (3)石川中0:09:3819
200:09:39佐藤 侑也 (3)矢吹中0:09:3920
210:09:42河原田 理人 (3)川俣中0:09:4221
220:09:43安藤 要 (2)棚倉中0:09:4322
230:09:44星 翔太 (2)一箕中0:09:4423
240:09:45星 海登 (2)本郷中0:09:4524
250:09:48手代木 輝 (3)湯本一中0:09:4825
260:09:50佐藤 眞尋 (3)福島一中0:09:5026
270:09:54大槻 真生 (2)内郷一中0:09:5427
280:09:56川崎 健太 (3)中村一中0:09:5628
290:10:01遠藤 雅和 (2)鹿島中0:10:0129
300:10:01石井 健暉 (3)醸芳中0:10:0130
310:10:04新妻 幹人 (2)尚英中0:10:0431
320:10:09武藤 健太朗 (3)船引中0:10:0932
330:10:16平塚 翔太 (3)松陵中0:10:1633

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00下山田 稜 (3)石川中0:18:382
20:09:13小池 蓮 (3)若松三中0:18:435
30:09:16斎藤 誠樹 (2)中央台南中0:18:351
40:09:17海村 蓮 (3)西袋中0:18:393
50:09:19小玉 瑞葵 (3)泉崎中0:18:424
60:09:20横山 大貴 (3)高田中0:18:477
70:09:25小鮒 響暉 (3)猪苗代中0:18:456
80:09:28佐藤 翔大 (3)一箕中0:19:1213
80:09:28太田 翔空 (2)湯本一中0:19:1616
100:09:29後田 睦月 (3)平三中0:18:499
110:09:34土屋 優斗 (3)東和中0:18:488
120:09:36矢吹 博昭 (2)守山中0:19:1415
130:09:37山田 康生 (2)矢吹中0:19:1618
140:09:38鈴木 彪馬 (2)植田中0:19:1617
140:09:38中山 翔太 (3)棚倉中0:19:2120
140:09:38根本 貴大 (3)本郷中0:19:2321
170:09:44鯨岡 駿太 (2)内郷一中0:19:3824
180:09:45青木 優汰 (2)中村一中0:19:4125
190:09:46関根 天斗 (3)福島三中0:18:5910
190:09:46菅野 真人 (3)郡山五中0:19:0912
210:09:51長谷川 拓夢 (3)若松五中0:19:2622
220:09:53國分 健太 (1)郡山三中0:19:1719
230:09:55岡部 智仁 (3)浅川中0:19:1414
240:09:56吉田 大雅 (3)大槻中0:19:0811
240:09:56服部 俊輔 (2)松陵中0:20:1233
260:09:58古山 悠雅 (3)醸芳中0:19:5928
270:09:59遠藤 寛真 (2)鹿島中0:20:0029
280:10:00北條 日向 (2)いわき泉中0:19:2723
280:10:00目黒 陽都 (2)尚英中0:20:0430
300:10:01佐藤 大輝 (3)川俣中0:19:4326
310:10:02桑名 聖 (2)船引中0:20:1132
320:10:14松田 脩 (1)福島一中0:20:0431
330:10:24杉谷 侑冴 (3)白河中央中0:19:5127

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11福田 勝太郎 (3)高田中0:27:581
10:09:11佐藤 孝弥 (3)いわき泉中0:28:388
30:09:21大隅 悠斗 (3)若松五中0:28:4711
40:09:29長田 拓巳 (2)石川中0:28:072
50:09:31横田 星那 (2)西袋中0:28:104
60:09:32松本 大門 (3)湯本一中0:28:4812
70:09:34新妻 巧巳 (2)中央台南中0:28:093
80:09:37佐藤 大介 (2)大槻中0:28:4510
90:09:42鈴木 有人 (2)猪苗代中0:28:275
100:09:44菅野 大地 (2)東和中0:28:327
110:09:45菊地 和亜 (3)若松三中0:28:286
120:09:46鈴木 耀太 (3)浅川中0:29:0016
120:09:46永山 智広 (3)植田中0:29:0217
120:09:46根本 晃 (2)内郷一中0:29:2422
150:09:47君島 成羽 (3)松陵中0:29:5926
160:09:48角田 滉明 (2)郡山五中0:28:5715
170:09:50菅野 剛生 (3)郡山三中0:29:0719
180:09:51宗方 蓮 (3)守山中0:29:0518
180:09:51星 陽登 (2)本郷中0:29:1420
200:09:55池田 駿斗 (2)福島三中0:28:5413
210:09:57小松 克毅 (3)泉崎中0:28:399
220:09:59平賀 大貴 (1)矢吹中0:29:1521
230:10:01伊藤 瑛士 (2)福島一中0:30:0529
240:10:03朽木 颯辰 (2)醸芳中0:30:0227
250:10:08阿部 大和 (3)平三中0:28:5714
260:10:09佐久間 悠斗 (3)棚倉中0:29:3023
270:10:12渡邉 燎摩 (2)船引中0:30:2331
280:10:14齋藤 拓 (3)川俣中0:29:5725
290:10:18八巻 大翔 (2)尚英中0:30:2230
300:10:19室井 拓人 (3)一箕中0:29:3124
310:10:23引田 陽人 (3)中村一中0:30:0428
320:10:33有賀 健介 (3)白河中央中0:30:2432
330:10:51林 大輔 (2)鹿島中0:30:5133

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54長谷川 健太 (3) NSR湯本一中0:37:422
20:09:21大橋 清陽 (1)猪苗代中0:37:484
30:09:32長谷川 智里 (3)高田中0:37:301
40:09:38鍔 颯人 (2)中央台南中0:37:473
50:09:40小林 悠真 (3)郡山三中0:38:4714
60:09:41星野 勝太 (2)西袋中0:37:516
60:09:41上野 拓音 (3)若松五中0:38:289
60:09:41馬場 楓 (3)守山中0:38:4613
90:09:43塩田 羽希 (2)石川中0:37:505
100:09:45鈴木 陽大 (3)泉崎中0:38:247
110:09:49吉田 光汰 (2)福島三中0:38:4312
120:09:51柴田 幹生 (2)いわき泉中0:38:2910
130:09:52堀田 啓介 (3)植田中0:38:5415
140:09:53武藤 巧真 (2)東和中0:38:258
150:09:57清野 和登 (3)郡山五中0:38:5416
150:09:57真下 峻輔 (2)福島一中0:40:0225
170:10:00薄 翔太 (2)本郷中0:39:1420
180:10:01大島 勇作 (3)矢吹中0:39:1621
180:10:01佐々木 舶斗 (3)一箕中0:39:3222
200:10:03矢内 太陽 (2)浅川中0:39:0318
210:10:08三浦 巧登 (3)若松三中0:38:3611
220:10:10岡部 光真 (2)大槻中0:38:5517
230:10:14根本 広大 (2)松陵中0:40:1326
240:10:15橋本 凌空 (2)平三中0:39:1219
240:10:15根本 昇真 (3)船引中0:40:3828
260:10:19椛沢 碧 (3)川俣中0:40:1627
260:10:19佐藤 準也 (1)尚英中0:40:4129
280:10:24森山 晴流 (1)内郷一中0:39:4823
290:10:29甲賀 庸資 (3)棚倉中0:39:5924
300:10:30山﨑 真宙 (2)白河中央中0:40:5431
310:10:46桑折 真斗 (1)鹿島中0:41:3733
320:10:52鈴木 諒 (2)醸芳中0:40:5430
330:10:55三島 詢司 (2)中村一中0:40:5932

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34坂下 稜真 (2)湯本一中0:47:161
20:09:39遠藤 拓馬 (3)内郷一中0:49:2721
30:09:42川中 聡太郎 (3)植田中0:48:369
40:09:46緑川 想也 (1)石川中0:47:363
50:09:49菅沼 万葉 (2)猪苗代中0:47:374
60:09:50藤田 克彬 (3)西袋中0:47:415
60:09:50渡邊 響己 (3)郡山五中0:48:4413
80:09:51横山 貴哉 (1)高田中0:47:212
80:09:51諸越 稜 (3)大槻中0:48:4614
100:09:54栁沼 大輝 (2)守山中0:48:4012
110:09:54渡邊 隼翼 (3)矢吹中0:49:1018
120:09:57佐藤 怜雅 (3)中央台南中0:47:446
130:10:00須藤 晃生 (2)若松三中0:48:3610
140:10:01瀬戸 敦史 (2)泉崎中0:48:257
150:10:02能登 亮太 (3)若松五中0:48:308
160:10:05松本 健汰 (3)郡山三中0:48:5216
170:10:08石田 巧英 (2)いわき泉中0:48:3711
170:10:08遠藤 威 (3)一箕中0:49:4023
190:10:11茂木 治輝 (1)福島三中0:48:5417
200:10:12山内 樹 (3)本郷中0:49:2620
210:10:14金成 公輝 (3)浅川中0:49:1719
220:10:18寒河江 康介 (2)福島一中0:50:2024
230:10:20仙坂 廉 (3)平三中0:49:3222
240:10:22齋藤 良平 (3)東和中0:48:4715
240:10:22竹内 優太 (2)中村一中0:51:2130
260:10:25安彦 修斗 (3)尚英中0:51:0628
270:10:30蒲倉 司 (2)松陵中0:50:4326
280:10:33佐藤 実吹 (2)川俣中0:50:4927
290:10:38藤田 遥睦 (3)棚倉中0:50:3725
300:10:40松本 琉樹 (2)船引中0:51:1829
300:10:40五十嵐 盛和 (3)白河中央中0:51:3431
300:10:40酒井 康希 (1)鹿島中0:52:1733
330:10:59鈴木 大空 (3)醸芳中0:51:5332

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58林 晃耀 (3)湯本一中0:56:141
20:09:11門馬 海成 (3)若松三中0:57:477
30:09:21下山田 陽登 (3)いわき泉中0:57:588
40:09:24須藤 蓮 (3)石川中0:57:003
50:09:28難波 聖弥 (3)猪苗代中0:57:054
60:09:30長嶺 芽久 (3)高田中0:56:512
70:09:48佐久間 太陽 (3)大槻中0:58:3412
80:09:51青田 凌哉 (3)中村一中1:01:1227
90:09:52渡辺 康靖 (3)西袋中0:57:335
90:09:52濱津 太一 (2)守山中0:58:3211
90:09:52加藤 琉生 (2)郡山三中0:58:4414
120:09:54久井 椋太 (2)郡山五中0:58:3813
130:09:55生田目 一矢 (3)植田中0:58:3110
130:09:55萩生田 築 (3)本郷中0:59:2119
150:09:58小野 雄大 (3)中央台南中0:57:426
150:09:58佐藤 優太 (3)若松五中0:58:289
170:10:00武藤 翔真 (3)東和中0:58:4716
170:10:00菊地 尚太 (3)内郷一中0:59:2721
190:10:05八木沼 那生 (3)浅川中0:59:2220
200:10:06小林 晴樹 (3)福島三中0:59:0017
210:10:07遠藤 真斗 (3)川俣中1:00:5625
210:10:07穂積 寛大 (3)醸芳中1:02:0032
230:10:08長尾 修弥 (1)矢吹中0:59:1818
230:10:08遠藤 潤 (3)平三中0:59:4022
250:10:10五十嵐 翔 (3)白河中央中1:01:4430
260:10:17赤城 奏汰 (2)福島一中1:00:3724
270:10:19渡部 拓斗 (2)一箕中0:59:5923
280:10:20會田 奏太 (2)泉崎中0:58:4515
280:10:20森口 壮竜 (3)松陵中1:01:0326
300:10:24三浦 孝基 (3)鹿島中1:02:4133
310:10:31黒沢 紳之丸 (2)尚英中1:01:3729
320:10:39渡辺 樹 (3)船引中1:01:5731
330:10:41鈴木 昇 (3)棚倉中1:01:1828

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 福島県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 福島県予選(2016年10月6日)

画像

福島県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年10月6日(木)に開催されました。ここでは福島県中学校駅伝2016、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

福島県中学校駅伝2016、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は石川中が59分09秒で制しました。

  1. 0:59:09  石川中
  2. 0:59:22  若松五中
  3. 0:59:49  草野中
  4. 1:00:03  湯本一中
  5. 1:00:29  大槻中
  6. 1:00:50  中央台南中
  7. 1:01:14  東和中
  8. 1:01:15  須賀川一中
  9. 1:01:21  明健中
  10. 1:01:32  一箕中
  11. 1:01:47  中央台北中
  12. 1:02:00  矢吹中
  13. 1:02:05  郡山二中
  14. 1:02:14  猪苗代中
  15. 1:02:43  船引中
  16. 1:02:51  若松三中
  17. 1:02:53  郡山五中
  18. 1:02:54  平一中
  19. 1:03:00  松陵中
  20. 1:03:00  白河中央中
  21. 1:03:04  向陽中
  22. 1:03:07  平三中
  23. 1:03:28  信夫中
  24. 1:03:33  若松一中
  25. 1:03:46  醸芳中
  26. 1:03:48  中村二中
  27. 1:03:53  ひらた清風中
  28. 1:03:54  川俣中
  29. 1:03:55  喜多方一中
  30. 1:03:57  泉崎中
  31. 1:04:05  中村一中
  32. 1:04:10  二本松二中
  33. 1:05:27  尚英中
  34. 1:05:30  棚倉中
  35. 1:05:37  鹿島中
  36. 1:06:29  原町二中

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24加藤 駆 (3)松陵中0:09:241
20:09:25下山田 稜 (2)石川中0:09:252
30:09:33石井 楓馬 (3)船引中0:09:333
40:09:34大石 英貴 (2)中央台北中0:09:344
50:09:35飛田 晴哉 (3)大槻中0:09:355
60:09:36佐藤 翔太 (2)一箕中0:09:366
70:09:36片桐 歩夢 (3)若松五中0:09:367
80:09:37新田 優太 (3)若松一中0:09:378
90:09:38佐藤 樹 (3)信夫中0:09:389
100:09:39河野 雅生 (3)草野中0:09:3910
110:09:39並木 千空 (3)矢吹中0:09:3911
120:09:40林田 海輝 (3)向陽中0:09:4012
130:09:41田邊 政斗 (3)須賀川一中0:09:4113
140:09:42高橋 樹也 (3)二本松二中0:09:4214
150:09:43前田 雄正 (2)平三中0:09:4315
160:09:43小椋 神威 (2)猪苗代中0:09:4316
170:09:45小池 蓮 (2)若松三中0:09:4517
180:09:46宍戸 結紀 (1)東和中0:09:4618
190:09:51北村 樹 (2)中央台南中0:09:5119
200:09:55遠藤 広大 (2)明健中0:09:5520
210:09:57手代木 陸 (3)湯本一中0:09:5721
220:10:05松﨑 友佑 (3)郡山五中0:10:0522
230:10:07西槙 駿祐 (2)泉崎中0:10:0723
240:10:07渡邉 至 (3)郡山二中0:10:0724
250:10:08原田 龍聖 (2)中村二中0:10:0825
260:10:08川崎 健太 (2)中村一中0:10:0826
270:10:10瓜生 一輝 (3)醸芳中0:10:1027
280:10:13河原田理人 (2)川俣中0:10:1328
290:10:18鈴木 将之伸 (3)喜多方一中0:10:1829
300:10:20三浦 孝基 (2)鹿島中0:10:2030
310:10:20小菅 敬胤 (3)平一中0:10:2031
320:10:20荒川 元弥 (3)ひらた清風中0:10:2032
330:10:22髙坂 走 (3)白河中央中0:10:2233
340:10:39加藤 一航 (3)尚英中0:10:3934
350:10:44小嶋 勇輝 (3)棚倉中0:10:4435
360:10:46遠藤 雅也 (3)原町二中0:10:4636

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28押田 拓実 (3)若松五中0:19:041
20:09:32藤宮 歩 (1)大槻中0:19:072
30:09:39加藤 昂大 (3)明健中0:19:345
40:09:41藤田 拡樹 (3)須賀川一中0:19:223
50:09:57柴山 大知 (3)湯本一中0:19:5416
50:09:57阿部 宏彦 (3)郡山二中0:20:0420
70:09:58伊藤 優佑 (3)中央台南中0:19:4913
80:10:01長谷川 大士 (3)平三中0:19:4411
90:10:02大竹 航平 (3)石川中0:19:274
90:10:02宗形 翔 (3)中央台北中0:19:366
90:10:02目黒 光樹 (3)草野中0:19:419
120:10:03平瀬 史敦 (3)向陽中0:19:4310
130:10:04安齋 陸 (3)東和中0:19:5014
140:10:05安部 景太 (3)一箕中0:19:418
150:10:07吉田 直生 (3)船引中0:19:407
160:10:10中村 優斗 (3)郡山五中0:20:1523
170:10:12永野 雄也 (3)矢吹中0:19:5115
180:10:13酒井 敦司 (3)若松三中0:19:5818
180:10:13四栗 叶夢 (2)中村二中0:20:2124
200:10:14古山 悠雅 (2)醸芳中0:20:2426
210:10:16青田 凌哉 (2)中村一中0:20:2425
220:10:17長澤 英希 (2)信夫中0:19:5517
220:10:17古屋 健太 (3)白河中央中0:20:3929
240:10:20野口 健吾 (3)猪苗代中0:20:0319
250:10:22若松 拓 (2)平一中0:20:4230
260:10:23茂木 勝心 (3)松陵中0:19:4712
270:10:24曽我 優良 (3)川俣中0:20:3728
270:10:24山田 悠斗 (3)喜多方一中0:20:4231
290:10:26小玉 瑞葵 (2)泉崎中0:20:3327
300:10:27渡邊 凌 (3)二本松二中0:20:0921
310:10:29佐藤 清哉 (2)ひらた清風中0:20:4932
320:10:32遠藤 雅和 (1)鹿島中0:20:5233
330:10:35安田 勇気 (3)尚英中0:21:1434
340:10:37佐藤 秀紀 (3)若松一中0:20:1422
350:10:44菊池 彩斗 (3)棚倉中0:21:2835
360:10:47志賀勇太郎 (3)原町二中0:21:3336

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18枝川 大祐 (3)草野中0:28:592
20:09:20林 晃耀 (2)湯本一中0:29:144
30:09:26吉田 陵雅 (3)石川中0:28:531
40:10:05星 樹 (3)中央台南中0:29:548
50:10:08新井 大空 (3)若松五中0:29:123
50:10:08髙村 諒 (3)中村二中0:30:2917
70:10:11秋谷 直慶 (2)平三中0:29:559
80:10:14五十嵐 虹介 (3)須賀川一中0:29:366
90:10:15欠畑 翔磨 (3)中央台北中0:29:517
100:10:16相川 将平 (3)大槻中0:29:235
100:10:16鈴木 有人 (1)猪苗代中0:30:1915
120:10:19阿部 俊太 (3)信夫中0:30:1414
130:10:21伊藤 巧真 (3)船引中0:30:0111
140:10:22土屋 優斗 (2)東和中0:30:1213
150:10:23青木 優汰 (1)中村一中0:30:4723
160:10:24横山 祐人 (3)明健中0:29:5810
160:10:24熊谷 昌哉 (3)一箕中0:30:0512
180:10:30渡部 幸輝 (3)若松三中0:30:2816
180:10:30渡邊 響己 (2)郡山五中0:30:4522
200:10:36新妻 直大 (3)平一中0:31:1827
210:10:37渡部 蒼唯 (3)喜多方一中0:31:1928
220:10:38國分純一郎 (2)郡山二中0:30:4221
230:10:39二瓶 俊介 (3)矢吹中0:30:3018
240:10:40佐藤 大輝 (2)川俣中0:31:1726
250:10:42伹野 早汰 (2)鹿島中0:31:3432
260:10:44小島 聖也 (3)白河中央中0:31:2329
270:10:45安藤 要 (1)棚倉中0:32:1335
280:10:46菅野 翔斗 (3)尚英中0:32:0034
290:10:47佐藤 勇真 (3)松陵中0:30:3419
300:10:49関根 佑樹 (3)ひらた清風中0:31:3833
310:10:56千葉 琉生 (3)若松一中0:31:1025
310:10:56小松 克毅 (2)泉崎中0:31:2931
330:10:58渡邊 凜人 (3)二本松二中0:31:0724
330:10:58蛯原 龍哉 (3)原町二中0:32:3136
350:10:59新妻 結人 (3)向陽中0:30:4220
360:11:03渡邉 稜友 (3)醸芳中0:31:2730

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01岩山 拓未 (3)若松五中0:39:132
20:10:07前林愼太郎 (3)大槻中0:39:304
30:10:08佐藤 圭悟 (3)明健中0:40:066
40:10:10瀧川 幹太 (3)石川中0:39:031
50:10:13唐橋 尚杜 (3)中央台南中0:40:077
60:10:16高橋 拓也 (3)東和中0:40:289
60:10:16阿部 雄太 (3)平一中0:41:3421
80:10:25熊倉 駿 (3)郡山二中0:41:0716
90:10:28渡部 柊斗 (3)一箕中0:40:3311
100:10:29鈴木 郁也 (3)草野中0:39:283
100:10:29渡邉 北斗 (3)猪苗代中0:40:4812
100:10:29三村 博文 (3)矢吹中0:40:5915
130:10:33國分 雅斗 (3)郡山五中0:41:1819
130:10:33菊地 和起 (3)川俣中0:41:5024
150:10:38小幡 弥寛 (3)中央台北中0:40:2910
160:10:40沼崎 快到 (2)中村二中0:41:0917
160:10:40佐藤 広大 (3)白河中央中0:42:0327
180:10:41水野 友稀 (3)須賀川一中0:40:178
180:10:41佐々木 稜 (3)信夫中0:40:5514
200:10:42川村 隼人 (3)喜多方一中0:42:0126
210:10:45伊藤 蒼汰 (3)若松一中0:41:5525
210:10:45田﨑 大智 (3)泉崎中0:42:1430
230:10:46太田 翔空 (1)湯本一中0:40:005
240:10:48三本松虹汰 (3)ひらた清風中0:42:2632
250:10:49桑名 聖 (1)船引中0:40:5013
250:10:49石井 健暉 (2)醸芳中0:42:1631
270:10:51中山 翔太 (2)棚倉中0:43:0434
280:10:55平出 悠翔 (1)若松三中0:41:2320
280:10:55八巻 征悟 (3)向陽中0:41:3722
300:11:05渡邊慧人 (2)二本松二中0:42:1229
310:11:11服部 俊輔 (1)松陵中0:41:4523
320:11:16福澤 快 (2)平三中0:41:1118
330:11:20武内 幸輝 (3)原町二中0:43:5136
340:11:21遠藤 旭斗 (3)中村一中0:42:0828
350:11:27伹野 翔麻 (2)鹿島中0:43:0133
350:11:27小泉 祐貴 (3)尚英中0:43:2735

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15長田 拓巳 (1)石川中0:49:181
20:10:19佐藤 優太 (2)若松五中0:49:322
30:10:20和合 隼 (3)草野中0:49:483
30:10:20並木 貴飛 (3)須賀川一中0:50:378
50:10:21黒須 大誠 (3)中央台北中0:50:509
60:10:23斎藤 誠樹 (3)中央台南中0:50:306
70:10:24田村 翔 (3)白河中央中0:52:2723
80:10:25久納 海 (1)郡山二中0:51:3212
90:10:27松﨑 寛太 (2)明健中0:50:337
100:10:29緑川 康成 (3)湯本一中0:50:295
110:10:30門馬 海成 (2)若松三中0:51:5315
120:10:31諸越 稜 (2)大槻中0:50:014
120:10:31岡﨑 匡治 (3)醸芳中0:52:4726
140:10:33江村 遼太 (3)ひらた清風中0:52:5928
150:10:38佐藤 侑也 (2)矢吹中0:51:3714
160:10:40菅野 友斗 (3)東和中0:51:0810
170:10:41星 翔大 (1)一箕中0:51:1411
170:10:41佐々木 遼星 (3)喜多方一中0:52:4225
190:10:43君島 成翔 (2)松陵中0:52:2824
200:10:45菅野裕二郎 (1)郡山五中0:52:0318
210:10:46杉本 啓 (2)中村二中0:51:5516
220:10:47古川 陽斗 (3)猪苗代中0:51:3513
230:10:48遠藤 尚斗 (2)平一中0:52:2221
240:10:48高橋 重光 (3)向陽中0:52:2522
250:10:53朝倉 眞紘 (2)中村一中0:53:0129
260:10:57鈴木 直飛 (1)若松一中0:52:5227
270:11:01瀬戸 敦史 (1)泉崎中0:53:1531
280:11:02新妻 幹人 (1)尚英中0:54:2935
290:11:04橋本 凌空 (1)平三中0:52:1520
300:11:07橋本 翔太 (3)船引中0:51:5717
300:11:07甲賀 庸資 (2)棚倉中0:54:1133
320:11:11鈴木 偵弘 (3)二本松二中0:53:2332
330:11:14鹿頭 真央 (3)鹿島中0:54:1534
340:11:17齋藤吏久哉 (3)信夫中0:52:1219
350:11:19齋藤 怜 (3)川俣中0:53:0930
350:11:19渡部 篤志 (3)原町二中0:55:1036

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34長谷川健太 (2)湯本一中1:00:034
20:09:50高橋 来惟 (3)若松五中0:59:222
30:09:51近内 俊介 (3)石川中0:59:091
40:10:01渡辺 優 (3)草野中0:59:493
50:10:06宍戸 智紀 (3)東和中1:01:147
60:10:18齋藤 翔 (3)一箕中1:01:3210
70:10:20佐藤 義敏 (3)中央台南中1:00:506
80:10:23矢内陽一朗 (3)矢吹中1:02:0012
90:10:28吉田 大雅 (2)大槻中1:00:295
100:10:32渡邉 智宏 (2)平一中1:02:5418
100:10:32半澤 優 (3)松陵中1:03:0019
120:10:33梅津凜太郎 (2)郡山二中1:02:0513
120:10:33薄井 健 (3)白河中央中1:03:0020
140:10:38我妻 絃 (3)須賀川一中1:01:158
150:10:39黒澤 唯人 (3)猪苗代中1:02:1414
150:10:39佐原 悠星 (3)向陽中1:03:0421
170:10:41水野 裕太 (3)若松一中1:03:3324
180:10:42鈴木 陽大 (2)泉崎中1:03:5730
190:10:45遠藤 真斗 (2)川俣中1:03:5428
200:10:46関根 晃人 (3)船引中1:02:4315
210:10:47渡邉 歩夢 (2)二本松二中1:04:1032
220:10:48緑川 翔太 (3)明健中1:01:219
230:10:50平出 奨 (3)郡山五中1:02:5317
240:10:52遠藤 潤 (2)平三中1:03:0722
250:10:54須釜 楽 (2)ひらた清風中1:03:5327
260:10:57橋本 尚人 (3)中央台北中1:01:4711
270:10:58鈴木 涼太 (3)若松三中1:02:5116
270:10:58木村 駿 (1)尚英中1:05:2733
290:10:59石幡 廉 (3)醸芳中1:03:4625
300:11:04熊野谷海斗 (3)中村一中1:04:0531
310:11:13江見 雅紅斗 (3)喜多方一中1:03:5529
320:11:16三浦 颯人 (2)信夫中1:03:2823
330:11:19佐久間悠斗 (2)棚倉中1:05:3034
330:11:19和田 稜平 (3)原町二中1:06:2936
350:11:22大竹 正記 (3)鹿島中1:05:3735
360:11:53松下 陸人 (3)中村二中1:03:4826

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州