宮崎県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県中学校駅伝
全国中学校駅伝 宮崎県予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 宮崎県中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。宮崎県中学校駅伝は、2021年11月14日 (日) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 宮崎県中学校駅伝

2020 宮崎県中学校駅伝
全国中学校駅伝 宮崎県予選会
(2020年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 宮崎県中学校駅伝が2020年11月16日 (月)、ひなた県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

宮崎県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、祝吉が1:05:03で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:03  祝吉
  2. 1:05:08  小林
  3. 1:05:53  大淀
  4. 1:07:18  生目
  5. 1:07:52  三股
  6. 1:08:32  南
  7. 1:09:38  妻ケ丘
  8. 1:10:07  飫肥
  9. 1:10:49  久峰
  10. 1:11:12  広瀬
  11. 1:11:53  吾田
  12. 1:12:03  日向
  13. 1:12:12  檍
  14. 1:12:15  五ヶ瀬中等
  15. 1:13:48  妻
  16. 1:14:16  富田
  17. 1:14:19  高原
  18. 1:14:30  唐瀬原
  19. 1:15:06  加納
  20. 1:17:34  西郷
  21. 1:20:32  飯野

 

 

 

2020 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36山際晃太朗(3)祝吉0:12:361
20:12:40山下 晴琉(3)小林0:12:402
30:12:52齋賀 拓夢(3)0:12:523
40:12:53加世田 颯(3)久峰0:12:534
50:12:54德留 慶太(3)三股0:12:545
60:12:57井手 健慎(2)大淀0:12:576
70:13:06富永 康聖(2)生目0:13:067
80:13:11池畑 悠翔(3)妻ケ丘0:13:118
90:13:17渕 飛天(2)富田0:13:179
100:13:28正岡 陸(3)0:13:2810
110:13:32戸高 彩翔(2)飫肥0:13:3211
120:13:36安藤 佑悟(3)五ヶ瀬中等0:13:3612
130:13:38佐藤 海聖(3)吾田0:13:3813
140:13:59黒木 竣介(3)日向0:13:5914
150:14:04蒲生 悠(1)西郷0:14:0415
160:14:24吉山 来希(3)広瀬0:14:2416
170:14:38田原 光輝(2)高原0:14:3817
180:14:49今門 由樹(2)唐瀬原0:14:4918
190:15:09草野 琉馬(3)加納0:15:0919
200:15:16成合 洸琉(3)0:15:1620
210:15:43新天寺海斗(3)飯野0:15:4321

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24河野 玲士(3)生目0:22:303
20:09:28盛田 琉空(3)祝吉0:22:041
30:09:34下村駿太朗(2)小林0:22:142
30:09:34宮永 康太(3)大淀0:22:314
50:09:50黒木 優理(2)0:22:425
60:09:53山之内遼介(3)三股0:22:476
70:09:55榎田 理玖(3)妻ケ丘0:23:067
80:10:09川添 珀(3)飫肥0:23:419
90:10:14村口 愛珠(3)唐瀬原0:25:0316
100:10:32別府 叶渉(2)高原0:25:1017
110:10:34黒木 海音(3)五ヶ瀬中等0:24:1010
120:10:38川野 陸翔(1)久峰0:23:318
120:10:38寺原 大貴(3)0:25:5419
140:10:42福島緋南太(2)吾田0:24:2011
150:10:48松葉 陽(3)日向0:24:4713
160:10:54西山 航生(3)広瀬0:25:1818
170:10:55井上 裕靖(1)飯野0:26:3821
180:10:57甲斐 光祐(2)西郷0:25:0115
190:11:00山﨑龍之介(3)0:24:2812
190:11:00平元 蓮(3)加納0:26:0920
210:11:34久木田優人(2)富田0:24:5114

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45前村 優和(2)小林0:31:591
20:09:54川越 海翔(2)大淀0:32:253
30:10:00大浦 優陽(3)祝吉0:32:042
40:10:12渡邉 太貴(3)生目0:32:424
50:10:14來須 大陸(3)久峰0:33:458
60:10:24福留 広大(3)三股0:33:115
70:10:30稲田 悠生(2)0:33:126
80:10:32宮﨑 柊太(2)妻ケ丘0:33:387
80:10:32荒木 陽人(3)吾田0:34:5210
80:10:32種子田涼摩(3)広瀬0:35:5014
110:10:55丸藤 蓮(1)日向0:35:4213
120:10:56山田 悠世(1)0:35:2412
130:10:58西村 柊摩(2)飫肥0:34:399
140:11:01秩父 大輔(1)唐瀬原0:36:0415
150:11:09森 大悟(2)五ヶ瀬中等0:35:1911
160:11:18江田 蓮(3)加納0:37:2719
170:11:22山村 凛斗(3)高原0:36:3216
180:11:40甲斐佑之介(1)西郷0:36:4117
190:11:51山元聖太朗(2)富田0:36:4218
200:12:13中嶋 玲央(2)0:38:0720
210:12:41吉田 琉唯(1)飯野0:39:1921

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46井ノ下 蒼(3)大淀0:42:113
20:09:48後藤 秀波(2)小林0:41:471
30:10:00中村 琉聖(3)祝吉0:42:042
40:10:09井上 結翔(3)生目0:42:514
50:10:18岸村 大尊(1)三股0:43:295
60:10:36富山 陽太(3)吾田0:45:289
70:10:37巣山 大翔(3)広瀬0:46:2711
80:10:47三森咲大朗(2)0:43:596
90:10:51濱田 洸太(1)飫肥0:45:3010
90:10:51福留 健晟(3)加納0:48:1817
110:10:56久保 陽翔(3)高原0:47:2815
120:10:58宇田津淳太(3)0:49:0520
130:11:01川村 友朗(1)妻ケ丘0:44:397
140:11:06岩下 海颯(2)久峰0:44:518
150:11:17櫻井 凌太(3)0:46:4113
160:11:19坂口琉之助(3)日向0:47:0114
170:11:22児玉 祐直(3)五ヶ瀬中等0:46:4112
180:11:36東野 結斗(2)唐瀬原0:47:4016
190:11:47森田 涼太(1)西郷0:48:2818
200:11:57森岡 侑叶(3)富田0:48:3919
210:12:00本吉 健豊(3)飯野0:51:1921

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56吉元泰一朗(2)小林0:51:431
20:10:01櫻田 琉(2)大淀0:52:122
30:10:11神之門太志(2)三股0:53:405
40:10:16大石 翼(3)祝吉0:52:203
50:10:27西村 涼佑(3)生目0:53:184
60:10:35稲田 龍翔(2)0:54:346
70:10:41栫 空広(2)妻ケ丘0:55:207
80:10:43中村 綾斗(3)0:59:4818
90:10:55菊池 琉聖(1)飫肥0:56:259
100:10:58蛯原 隆成(3)広瀬0:57:2511
110:11:00川野 泰史(3)0:57:4112
120:11:02田中 滉久(1)吾田0:56:3010
130:11:05村瀨翔太郎(3)日向0:58:0613
140:11:07重永 竜太(3)加納0:59:2517
150:11:13藤嶋 匠(3)高原0:58:4115
160:11:14鎌田 貫瑛(2)久峰0:56:058
170:11:15黒木 拓翔(1)唐瀬原0:58:5516
180:11:26坂元 最(3)五ヶ瀬中等0:58:0714
190:11:46津田 瑞樹(2)富田1:00:2519
200:12:39森永 零士(3)飯野1:03:5821
210:12:46荒砂 光琴(2)西郷1:01:1420

 

2020 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:43小中野 翔(2)祝吉1:05:031
20:13:25山本 真央(3)小林1:05:082
30:13:41隈部 竜真(2)大淀1:05:533
40:13:42小玉健志郎(3)飫肥1:10:078
50:13:47河野 佑宇(3)広瀬1:11:1210
60:13:51白瀧 優吉(2)富田1:14:1616
70:13:57宇田津 蓮(3)日向1:12:0312
80:13:58渡邉 蒼(3)1:08:326
90:14:00小薮 遥翔(2)生目1:07:184
90:14:00中武 陽人(3)1:13:4815
110:14:08南 顕拓(3)五ヶ瀬中等1:12:1514
120:14:12佐澤 叶琉(3)三股1:07:525
130:14:18出水 颯真(3)妻ケ丘1:09:387
140:14:31桑畑 皓樹(3)1:12:1213
150:14:44落合 智優(1)久峰1:10:499
160:15:23佐久川友杜(2)吾田1:11:5311
170:15:35河野 純大(1)唐瀬原1:14:3018
180:15:38大山 耀臣(1)高原1:14:1917
190:15:41堀之内 煕(3)加納1:15:0619
200:16:20楠田 想空(1)西郷1:17:3420
210:16:34西 花道(1)飯野1:20:3221

 

 

 

 

 

2019 宮崎県中学校駅伝

2019 宮崎県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選
(2019年11月10日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

宮崎県中学校駅伝が2019年11月10日 (日)、公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 宮崎中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子】チーム結果

宮崎県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大淀が1:04:19で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:19  大淀
  2. 1:05:19  三股
  3. 1:06:40  祝吉
  4. 1:07:30  吾田
  5. 1:08:05  小林
  6. 1:08:25  日章学園
  7. 1:08:54  生目
  8. 1:09:24  妻ケ丘
  9. 1:09:38  檍
  10. 1:09:43  高千穂
  11. 1:10:07  大塚
  12. 1:10:12  紙屋
  13. 1:10:26  日向
  14. 1:10:30  南
  15. 1:11:25  飫肥
  16. 1:11:42  西階
  17. 1:11:50  西郷
  18. 1:11:53  都農
  19. 1:13:03  富田
  20. 1:15:20  妻

 

 

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:31瀬治山夕海(3)大淀0:12:311
20:12:37竹下 光栄(3)三股0:12:372
30:12:55城 陽太(3)祝吉0:12:553
40:12:58杉元 健斗(3)紙屋0:12:584
50:13:04佐藤 優馬(3)吾田0:13:045
60:13:05齋賀 拓夢(2)0:13:056
70:13:15児玉 優(3)生目0:13:157
80:13:19山下 晴琉(2)小林0:13:198
90:13:26中村 伊吹(3)日章学園0:13:269
100:13:26黒木 竣介(2)日向0:13:2610
110:13:27正岡 陸(2)0:13:2711
120:13:31渕 飛天(1)富田0:13:3112
130:13:32池畑 悠翔(2)妻ケ丘0:13:3213
140:13:39黒木千桂乃(3)都農0:13:3914
150:13:40岩切 司(3)西階0:13:4015
160:13:41中薗 蒼(3)大塚0:13:4116
170:14:00池田 陸(3)西郷0:14:0017
180:14:04飯干 玲央(3)高千穂0:14:0418
190:14:20戸高 彩翔(1)飫肥0:14:2019
200:14:46中村 綾斗(2)0:14:4620

 

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13戸髙 滉大(2)大塚0:22:544
20:09:39宮永 康太(2)大淀0:22:101
30:09:40黒木 和(3)日向0:23:066
40:09:41辻 洵哉(3)三股0:22:182
50:09:59野間 洸志(3)祝吉0:22:543
50:09:59池永 成吾(3)吾田0:23:035
70:10:04後藤 秀波(1)小林0:23:239
80:10:06渡邉 太貴(2)生目0:23:218
90:10:10黒木 優理(1)0:23:157
90:10:10榎田 理玖(2)妻ケ丘0:23:4212
110:10:16安藤 優翔(2)日章学園0:23:4211
120:10:20成合 洸琉(2)0:25:0619
130:10:22佐藤 建太(3)高千穂0:24:2617
140:10:24森 慎ノ介(3)0:23:5113
150:10:25白瀧 優吉(1)富田0:23:5614
160:10:26河野 光将(3)都農0:24:0515
160:10:26蒲生 駿(3)西郷0:24:2618
180:10:29永友 優祐(3)西階0:24:0916
190:10:32山口 貴生(3)紙屋0:23:3010
200:10:51南村 琉聖(3)飫肥0:25:1120

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41神河 悠真(3)大淀0:31:511
20:09:47桒畑 大地(3)三股0:32:052
30:09:52盛田 琉空(2)祝吉0:32:463
40:10:04出水 颯真(2)妻ケ丘0:33:4610
50:10:06興梠 真慧(3)高千穂0:34:3213
60:10:07関屋 志温(3)吾田0:33:105
70:10:10田上 遼馬(2)日章学園0:33:5211
80:10:12淵脇 大轟(3)大塚0:33:064
90:10:13川添 珀(2)飫肥0:35:2418
100:10:17小薮 遥翔(1)生目0:33:387
110:10:19吉元泰一朗(1)小林0:33:429
120:10:23栓山 聖琉(3)紙屋0:33:5312
130:10:26児玉 理貢(2)0:33:418
140:10:29本間 寛大(3)日向0:33:356
150:10:43座光寺孝彦(3)0:35:4920
160:10:44永友 慶祐(3)西階0:34:5315
170:10:47國武 礼治(3)0:34:3814
180:10:50甲斐 真大(3)西郷0:35:1616
190:11:22武田 恵輔(3)富田0:35:1817
200:11:40阿波野壮太(3)都農0:35:4519

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47日髙祐大朗(3)大淀0:41:381
20:09:56赤木心玖朗(3)日章学園0:43:485
30:10:16松﨑 想(3)三股0:42:212
40:10:20下村駿太朗(1)小林0:44:026
50:10:21今田 歩夢(2)西郷0:45:3715
60:10:26河上健太郎(3)吾田0:43:364
70:10:36山﨑龍之介(2)0:45:1413
80:10:40川添 航(3)祝吉0:43:263
90:10:45雜賀 洸斗(3)日向0:44:207
90:10:45米田 和司(3)高千穂0:45:1714
110:10:53野田 晃伸(2)生目0:44:318
120:10:56栫 空広(1)妻ケ丘0:44:429
130:11:03三森咲大朗(1)0:44:4410
130:11:03栗田 龍征(3)西階0:45:5616
130:11:03石灘 敢大(3)飫肥0:46:2717
160:11:08栓山 李虎(1)紙屋0:45:0112
170:11:10宇田津淳太(2)0:46:5919
180:11:22黒木 輝季(3)都農0:47:0720
190:11:27山元聖太朗(1)富田0:46:4518
200:11:45原田 康平(3)大塚0:44:5111

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00德留 慶太(2)三股0:52:212
20:10:15井手 健慎(1)大淀0:51:531
30:10:21佐藤 海聖(2)吾田0:53:574
40:10:23前村 優和(1)小林0:54:256
50:10:24小中野 翔(1)祝吉0:53:503
60:10:36芝 清人(3)日章学園0:54:245
70:10:39富永 康聖(1)生目0:55:107
70:10:39今村 充(3)高千穂0:55:5611
90:10:41川野 泰史(2)0:55:5510
100:10:47黒木 洸佑(3)都農0:57:5419
110:10:50宮崎 柊太(1)妻ケ丘0:55:328
120:10:51佐田 悠輔(1)大塚0:55:429
130:10:52黒木 琉亜(2)0:57:5118
140:11:20村冨 継宗(3)飫肥0:57:4717
150:11:21山口 知也(1)紙屋0:56:2212
160:11:26西田 郁弥(3)西郷0:57:0315
170:11:39金子 琉斗(1)西階0:57:3516
180:12:03稲田 龍翔(1)0:56:4714
190:12:10森岡 侑叶(2)富田0:58:5520
200:12:11濵田 悠(3)日向0:56:3113

 

2019 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:26服部 哩旺(3)大淀1:04:191
20:12:50山際晃太朗(2)祝吉1:06:403
30:12:58吉川 賢心(3)三股1:05:192
40:13:33藤澤 拓己(3)吾田1:07:304
50:13:38小玉健志郎(2)飫肥1:11:2515
60:13:40山本 真央(2)小林1:08:055
70:13:43桑畑 皓樹(2)1:09:389
70:13:43渡邉 蒼(2)1:10:3014
90:13:44麦田 瑛章(2)生目1:08:547
100:13:47佐藤 奏汰(3)高千穂1:09:4310
110:13:50立神 壱成(3)紙屋1:10:1212
120:13:52牧 太輝(3)妻ケ丘1:09:248
130:13:55仁田 響(3)日向1:10:2613
140:13:59坂本 龍信(3)都農1:11:5318
150:14:01阿部 真大(2)日章学園1:08:256
160:14:07山田 蓮(3)西階1:11:4216
170:14:08郡司 颯大(3)富田1:13:0319
180:14:25坂下 大河(3)大塚1:10:0711
190:14:47井上 智夢(3)西郷1:11:5017
200:17:29岡田 優希(3)1:15:2020

 

 

 

 

 

2018 宮崎県中学校駅伝

2018年度 宮崎県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の宮崎県予選会、宮崎県中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子】チーム結果

宮崎県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大淀が1:05:42で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:05:42  大淀
  2. 1:06:18  三股
  3. 1:06:27  祝吉
  4. 1:06:51  吾田
  5. 1:07:13  生目
  6. 1:08:23  西階
  7. 1:09:19  小林
  8. 1:09:20  高原
  9. 1:09:23  木花
  10. 1:09:42  富島
  11. 1:09:48  都農
  12. 1:09:59  日章学園
  13. 1:10:08  高岡
  14. 1:10:56  五ヶ瀬中等
  15. 1:12:08  飫肥
  16. 1:12:18  木城
  17. 1:14:57  椎葉
  18. 1:15:40  富田

 

 

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:37飯干 凌成(3)祝吉0:12:371
20:12:39福田 大和(3)生目0:12:392
30:12:42服部 哩旺(2)大淀0:12:423
40:12:46笠原 悠暉(3)吾田0:12:464
50:12:47九嶋 恵帆(3)高原0:12:475
60:13:04橋口 昂平(3)木花0:13:046
70:13:11佐藤 秀哉(3)西階0:13:117
80:13:15竹下 光栄(2)三股0:13:158
90:13:24矢﨑 奎伍(3)小林0:13:249
100:13:39中村 伊吹(2)日章学園0:13:3910
110:13:46江谷 太陽(3)高岡0:13:4611
120:13:51大賀 駿(3)富島0:13:5112
130:13:53安藤 佑悟(1)五ヶ瀬中等0:13:5313
140:14:00平元 亮(3)木城0:14:0014
150:14:04山口 啓吾(3)都農0:14:0415
160:14:19郡司 颯太(2)富田0:14:1916
170:14:24那須 峻(2)椎葉0:14:2417
180:15:15戸高 夢稀(3)飫肥0:15:1518

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48城 陽太(2)祝吉0:22:251
20:09:49村岡 翔(3)大淀0:22:312
30:09:51藤澤 拓己(2)吾田0:22:374
40:09:55渡木 築(3)西階0:23:066
50:09:57柏田 恵治(3)生目0:22:363
60:10:01山下 晴琉(1)小林0:23:257
70:10:04三木 佑眞(3)都農0:24:0813
80:10:05山中寿世夢(2)富島0:23:5610
90:10:13西川 泰我(3)高原0:23:005
100:10:16牧草 大和(2)木城0:24:1614
110:10:20辻 洵哉(2)三股0:23:359
110:10:20中山 遥貴(3)日章学園0:23:5911
130:10:21伊藤 剣志(2)高岡0:24:0712
140:10:23清水 蒼太(2)木花0:23:278
150:10:35南村 琉聖(2)飫肥0:25:5018
160:10:54岩切 優希(2)五ヶ瀬中等0:24:4715
170:11:11椎葉 俊輔(2)椎葉0:25:3516
180:11:27長友 颯仁(2)富田0:25:4617

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49佐藤 優馬(2)吾田0:32:262
20:09:52吉川 賢心(2)三股0:33:275
30:09:54富山 仁剛(3)祝吉0:32:191
40:09:59有田 翔映(3)大淀0:32:303
50:10:05小玉健志郎(1)飫肥0:35:5516
60:10:12三輪 康成(3)都農0:34:2010
70:10:25佐藤 秀彦(3)小林0:33:508
80:10:27伊東 和真(2)生目0:33:034
80:10:27齊藤 聖虎(3)西階0:33:336
80:10:27木下 真裕(2)木城0:34:4313
110:10:30河野 善信(3)木花0:33:579
120:10:36髙田 雅志(3)富島0:34:3211
130:10:41馬籠 康星(3)日章学園0:34:4012
140:10:42今橋 優一(3)高岡0:34:4914
150:10:44宝尺 良太(3)高原0:33:447
160:11:00小村 隼翔(3)五ヶ瀬中等0:35:4715
170:11:30椎葉 大樹(3)椎葉0:37:0517
180:12:11武田 恵輔(2)富田0:37:5718

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44山元 敦司(3)三股0:43:114
20:09:54山際晃太朗(1)祝吉0:42:131
30:10:15高橋 脩(3)生目0:43:185
40:10:16水本 健斗(3)大淀0:42:462
50:10:33森田 雅也(3)木花0:44:307
60:10:34東郷 孝汰(3)高岡0:45:2312
70:10:35神保 啓太(3)吾田0:43:013
80:10:36池田 藍士(3)日章学園0:45:1611
90:10:39三村 凌可(3)西階0:44:126
100:10:41永山 大地(3)五ヶ瀬中等0:46:2815
110:10:52黒木 悠亮(3)都農0:45:1210
120:10:53奈須 一真(2)高原0:44:378
120:10:53髙浦 洋輝(3)富島0:45:2513
140:10:59北ノ薗塔也(3)小林0:44:499
150:11:00小野 舜介(3)木城0:45:4314
160:11:11冨田 祥希(3)富田0:49:0818
170:11:13葛西 康太(2)飫肥0:47:0816
180:11:22椎葉 瑞基(3)椎葉0:48:2717

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56八重尾 鴻(3)三股0:53:073
20:10:12小薗 真吾(3)大淀0:52:582
30:10:16多田野剛大(3)吾田0:53:174
40:10:23児玉 優(2)生目0:53:415
50:10:28芝 清人(2)日章学園0:55:449
60:10:34小林 凌明(3)富島0:55:5912
60:10:34甲斐 匠大(3)五ヶ瀬中等0:57:0214
80:10:36迫間 楓吏(3)祝吉0:52:491
80:10:36恒松 信享(3)西階0:54:486
80:10:36古賀 弘(2)木花0:55:067
110:10:47橋本 翔平(3)都農0:55:5911
120:10:55中西 翔梧(3)高岡0:56:1813
130:10:57山本 真央(1)小林0:55:4610
140:11:02前原 右京(3)高原0:55:398
150:11:06西衛 大綱(2)飫肥0:58:1416
160:11:30外山周一朗(2)富田1:00:3818
170:11:37椎葉 光成(3)椎葉1:00:0417
180:12:20田原 丈靖(3)木城0:58:0315

 

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:44瀬治山夕海(2)大淀1:05:421
20:13:11木原 弘貴(3)三股1:06:182
30:13:32北林 晃輝(3)生目1:07:135
40:13:33富満 優彦(3)小林1:09:197
50:13:34上田 夢翔(3)吾田1:06:514
60:13:35小川 俊也(3)西階1:08:236
70:13:38安丸 颯太(3)祝吉1:06:273
80:13:41松下 佳右(2)高原1:09:208
90:13:43川床 凛大(3)富島1:09:4210
100:13:49黒木 大夢(3)都農1:09:4811
110:13:50梅元 皓成(3)高岡1:10:0813
120:13:54穴井 拓海(3)五ヶ瀬中等1:10:5614
120:13:54蛯原 良大(3)飫肥1:12:0815
140:14:15山口 智己(3)日章学園1:09:5912
140:14:15大山 和樹(3)木城1:12:1816
160:14:17濵砂 将生(3)木花1:09:239
170:14:53岡村 圭真(3)椎葉1:14:5717
180:15:02村岡 柊輔(2)富田1:15:4018

 

 

 

2017 宮崎県中学校駅伝

平成29年度 宮崎県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の宮崎県予選会、宮崎県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム結果

宮崎県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、妻ケ丘が1時間05分46秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:46  妻ケ丘
  2. 1:05:52  大淀
  3. 1:06:19  三股
  4. 1:06:20  小林
  5. 1:06:27  生目台
  6. 1:07:29  宮西附属
  7. 1:07:35  大宮
  8. 1:07:38  木花
  9. 1:08:13  高千穂
  10. 1:08:29  高原
  11. 1:08:41  妻
  12. 1:09:39  高鍋東
  13. 1:10:10  都農
  14. 1:10:19  吾田
  15. 1:10:51  串間
  16. 1:11:10  東海
  17. 1:11:31  日向

 

 

2017 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25渡邊 和歩 (3)木花0:12:251
20:12:25甲斐 涼介 (3)都農0:12:252
30:12:36冨永 昌輝 (3)三股0:12:363
40:12:42曳田 道斗 (3)東海0:12:424
50:12:45楠木 悠人 (3)生目台0:12:455
60:12:49永岡 大季 (3)妻ケ丘0:12:496
70:12:51飯野 護 (3)大宮0:12:517
80:12:55石橋 洸希 (3)小林0:12:558
90:13:06西田 泰希 (3)高千穂0:13:069
100:13:11川越 藍斗 (3)宮西附属0:13:1110
110:13:17難波江 仁 (3)0:13:1711
120:13:18中原 理克 (3)高原0:13:1812
130:13:22椎葉 景虎 (3)高鍋東0:13:2213
140:13:40笠原 悠暉 (2)吾田0:13:4014
150:13:46佐藤 颯大 (3)大淀0:13:4615
160:13:48宮﨑 啓徳 (3)串間0:13:4816
170:13:54児玉 佳汰 (3)日向0:13:5417

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26福嶋 隼 (3)妻ケ丘0:22:152
20:09:29松田 佳樹 (3)小林0:22:244
30:09:39蒲池 鴻佑 (3)大淀0:23:2512
40:09:44枝元 秀斗 (3)三股0:22:203
50:09:49日髙 翔太 (3)木花0:22:141
60:09:50大森 壮真 (1)宮西附属0:23:019
70:09:54甲斐 絢人 (3)高千穂0:23:008
80:09:58尾崎 颯太 (3)大宮0:22:496
90:09:59齊藤 天汰 (2)生目台0:22:445
90:09:59久德 梓円 (3)高原0:23:1710
110:10:00河野孝太郎 (3)高鍋東0:23:2211
120:10:16世良田 彗 (3)串間0:24:0416
130:10:20稲田 雅人 (2)0:23:3713
140:10:22北代 俊平 (2)日向0:24:1617
150:10:23甲斐 民斗 (3)吾田0:24:0315
160:10:33日高 大翔 (3)都農0:22:587
170:11:06平川 竜也 (2)東海0:23:4814

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46小城 英大 (3)大淀0:33:117
20:09:49堀川 廉 (3)妻ケ丘0:32:041
30:09:53竹下 光栄 (1)三股0:32:132
40:09:57濱田 兼輔 (3)大宮0:32:465
50:10:05矢﨑 奎伍 (2)小林0:32:293
60:10:11米田 直矢 (3)高千穂0:33:118
70:10:13河野 了磨 (3)宮西附属0:33:149
80:10:15藤田 空 (2)0:33:5213
90:10:18壹岐 星斗 (3)生目台0:33:026
100:10:21大野 葵希 (3)木花0:32:354
100:10:21矢野 廣人 (3)都農0:33:1910
120:10:25南郷 太河 (3)高原0:33:4211
130:10:27矢北 寛季 (3)日向0:34:4316
140:10:29串間 奏太 (3)高鍋東0:33:5112
150:10:31津曲 鉄翔 (3)串間0:34:3514
160:10:40藤澤 拓己 (1)吾田0:34:4315
170:11:12西口 碧 (3)東海0:35:0017

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37津曲 駿 (3)大淀0:42:484
20:09:47前田 陸 (3)生目台0:42:495
30:09:56村﨑竜之輔 (3)小林0:42:253
40:10:03中森 詳大 (3)妻ケ丘0:42:071
50:10:04田中 大志 (3)大宮0:42:506
60:10:06吉川 賢心 (1)三股0:42:192
70:10:09池田 智郎 (3)宮西附属0:43:237
80:10:20今西 柊真 (2)高原0:44:0210
90:10:31馬場 修斗 (3)日向0:45:1414
100:10:42甲斐 志音 (3)高千穂0:43:539
110:10:44大家 拓海 (3)串間0:45:1915
120:10:47池永 成吾 (1)吾田0:45:3016
130:10:48杉尾 陸 (3)高鍋東0:44:3911
140:10:56島田 輝瑠 (2)東海0:45:5617
150:10:58山地 一慶 (3)0:44:5012
160:11:01湯地 拓海 (3)木花0:43:368
170:11:33新名 旭陽 (3)都農0:44:5213

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49藤島 慶人 (3)生目台0:52:383
20:09:50瀬治山夕海 (1)大淀0:52:382
30:10:23濵畑 祐斗 (3)木花0:53:598
40:10:28和田凜太郎 (3)妻ケ丘0:52:351
40:10:28横山 大 (3)宮西附属0:53:517
60:10:30木原 弘貴 (2)三股0:52:494
70:10:33富満 優彦 (2)小林0:52:585
80:10:35佐藤 裕斗 (3)高千穂0:54:289
90:10:37丸山 拓海 (1)吾田0:56:0713
100:10:40小西 翔貴 (3)0:55:3011
110:10:51鈴木 暢斗 (3)大宮0:53:416
120:11:06永友 策大 (3)高鍋東0:55:4512
130:11:15下村 有輝 (3)高原0:55:1710
140:11:17黒木 太一 (2)都農0:56:0914
140:11:17宮﨑 隆徳 (3)串間0:56:3615
160:11:42大津 一晃 (2)日向0:56:5616
170:11:52吉田 雄哉 (2)東海0:57:4817

 

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:11栫 香静 (3)妻ケ丘1:05:461
10:13:11矢野 朱馬 (3)1:08:4111
30:13:12九嶋 恵帆 (2)高原1:08:2910
40:13:14井手 快 (3)大淀1:05:522
50:13:22宮内 宏綺 (3)小林1:06:204
50:13:22田上 優吾 (3)東海1:11:1016
70:13:30八重尾 鴻 (2)三股1:06:193
80:13:38水島 寿希 (3)宮西附属1:07:296
90:13:39日髙 想太 (3)木花1:07:388
100:13:45橋本 怜 (3)高千穂1:08:139
110:13:49塗木 絢太 (2)生目台1:06:275
120:13:54新保 海斗 (3)大宮1:07:357
120:13:54三枝 大起 (3)高鍋東1:09:3912
140:14:01池田 光希 (3)都農1:10:1013
150:14:12上田 夢翔 (2)吾田1:10:1914
160:14:15森 大志 (3)串間1:10:5115
170:14:35上山 颯大 (2)日向1:11:3117

 

 

 

2016 宮崎県中学校駅伝

平成28年度 宮崎県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選
(2016年11月13日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の宮崎県予選会、宮崎県中学駅伝2016が2016年11月13日(日)、公認西都マラソンコースで開催されました。ここでは、宮崎県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム結果

宮崎県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、木花中が1時間05分01秒で初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:05:01  木花中
  2. 1:05:56  妻中
  3. 1:06:08  西中
  4. 1:06:23  大淀中
  5. 1:06:52  紙屋中
  6. 1:07:14  住吉中
  7. 1:08:03  高原中
  8. 1:08:20  生目台中
  9. 1:09:26  吾田中
  10. 1:09:38  木城中
  11. 1:09:41  東海中
  12. 1:09:53  中郷中
  13. 1:09:55  飫肥中
  14. 1:10:05  宮西附属中
  15. 1:10:06  西階中
  16. 1:10:09  日向中
  17. 1:10:49  高千穂中
  18. 1:14:14  西郷中

 

https://www.youtube.com/watch?v=JRneCVJwKRM

動画: ryokeipapa

 

 

2016 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:29柳元 星矢(3)住吉中0:12:291
20:12:35宮永 健太(3)大淀中0:12:352
30:12:40荒木 勇太(3)西中0:12:403
40:12:45九嶋 恵舜(3)高原中0:12:454
50:12:48峯本 幸樹(3)木花中0:12:485
60:12:54藤本悠太郎(3)宮西附属中0:12:546
70:12:56菊池 大和(3)紙屋中0:12:567
80:13:03堀 晃士朗(3)妻中0:13:038
90:13:08渕上 遥生(3)木城中0:13:089
100:13:10楠木 悠人(2)生目台中0:13:1010
110:13:40竹田 尚汰(2)中郷中0:13:4011
120:13:47山﨑 萌人(3)吾田中0:13:4712
130:13:51戸高 照瑛(3)飫肥中0:13:5113
140:13:54西田 泰希(2)高千穂中0:13:5414
150:13:55竹井 駿(3)日向中0:13:5515
160:13:59曳田 道斗(2)東海中0:13:5916
170:14:15原田 亮介(3)西階中0:14:1517
180:14:26中野喬一郎(3)西郷中0:14:2618

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33山田 惇也(3)木花中0:22:213
20:09:42日髙 湧斗(3)住吉中0:22:111
20:09:42新井田彪雅(3)大淀中0:22:172
40:09:47藤田 拓朗(3)紙屋中0:22:435
50:09:51寺原 大湧(3)妻中0:22:546
60:09:55水田 俊(3)西階中0:24:1016
70:09:57田村 大輔(3)西中0:22:374
80:10:01齋藤 響(2)東海中0:24:0013
90:10:04大山 晴幸(2)木城中0:23:129
100:10:06塗木 絢太(1)生目台中0:23:1610
110:10:09木下 諒太(3)吾田中0:23:5612
120:10:12中原 優人(3)高原中0:22:577
130:10:13木下 真吾(3)高千穂中0:24:0714
130:10:13白井 海優(3)日向中0:24:0815
150:10:15半代 将都(2)中郷中0:23:5511
160:10:17海老原 慧(3)宮西附属中0:23:118
170:10:23濱田 悠太(3)飫肥中0:24:1417
180:10:56東 剛志(2)西郷中0:25:2218

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53藤本 真広(3)大淀中0:32:101
10:09:53園田 純平(3)紙屋中0:32:365
30:09:55矢野 朱馬(2)妻中0:32:496
40:09:57吉川 依吹(3)西中0:32:344
40:09:57小玉 夏広(3)吾田中0:33:539
60:09:59西 優斗(1)中郷中0:33:5410
70:10:01加藤 凱也(3)住吉中0:32:122
80:10:04長友 稜河(3)木花中0:32:253
90:10:07廣瀬 公亮(3)西階中0:34:1713
100:10:14久德 梓円(2)高原中0:33:117
110:10:23髙瀬 智生(3)日向中0:34:3115
120:10:25大野 雄聖(3)宮西附属中0:33:368
130:10:27深田 紘夢(2)東海中0:34:2714
140:10:28興梠 康太(3)高千穂中0:34:3516
150:10:49久家 涼輔(2)木城中0:34:0111
150:10:49蛯原 良大(1)飫肥中0:35:0317
170:10:54齊藤 天汰(1)生目台中0:34:1012
180:11:02大野日那大(1)西郷中0:36:2418

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03日髙 勇士(3)住吉中0:42:151
10:10:03平野 裕樹(3)紙屋中0:42:394
30:10:04河野 史弥(3)木花中0:42:293
40:10:06中馬 正貴(3)大淀中0:42:162
40:10:06松尾 空(3)西中0:42:405
60:10:07原田 海(2)中郷中0:44:018
70:10:14日髙 陽太(3)妻中0:43:036
80:10:20壹岐 星斗(2)生目台中0:44:309
90:10:23椿 竜太郎(2)東海中0:44:5011
100:10:24佐師 拓海(2)飫肥中0:45:2717
110:10:31北代 拓人(3)日向中0:45:0214
120:10:42西元 圭吾(3)高原中0:43:537
130:10:43甲斐 民斗(2)吾田中0:44:3610
140:10:44甲斐 裕勝(3)高千穂中0:45:1916
150:10:54小川 俊也(1)西階中0:45:1115
160:10:56海老原一翔(3)木城中0:44:5713
170:11:09三股虎太郎(2)西郷中0:47:3318
180:11:16境 笙太郎(3)宮西附属中0:44:5212

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51渡邊 和歩(2)木花中0:52:201
10:09:51難波江 仁(2)妻中0:52:542
30:10:23田中 和騎(3)西中0:53:034
30:10:23水元 大地(3)生目台中0:54:538
50:10:25九嶋 恵帆(1)高原中0:54:187
60:10:26小田 峻也(1)紙屋中0:53:056
70:10:37笠原 悠暉(1)吾田中0:55:1310
80:10:41工藤 陸斗(3)木城中0:55:3812
90:10:42佐々木 香(3)大淀中0:52:583
100:10:45山田 翔大(2)飫肥中0:56:1215
110:10:47横山 秋平(3)東海中0:55:3711
120:10:48田中 義輝(2)住吉中0:53:035
130:10:57黒木 響(2)日向中0:55:5914
140:11:03児玉 紘平(3)宮西附属中0:55:5513
150:11:05尾方 天空(3)西階中0:56:1616
160:11:08松下 雅都(3)中郷中0:55:099
170:11:10橋本 怜(2)高千穂中0:56:2917
180:11:30田原 旬平(2)西郷中0:59:0318

 

2016 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:41湯浅 仁(3)木花中1:05:011
20:13:02河野 絢太(3)妻中1:05:562
30:13:05水田 大翔(2)西中1:06:083
40:13:25川崎 瑞生(3)大淀中1:06:234
50:13:27中平光志朗(3)生目台中1:08:208
60:13:43小田原雄大(3)飫肥中1:09:5513
70:13:45中原 理克(2)高原中1:08:037
80:13:47楠元 智貴(3)紙屋中1:06:525
90:13:50佐藤 翔真(3)西階中1:10:0615
100:14:00澤井 保宏(3)木城中1:09:3810
110:14:04田上 優吾(2)東海中1:09:4111
120:14:10鈴木 大寛(3)宮西附属中1:10:0514
120:14:10児玉 佳汰(2)日向中1:10:0916
140:14:11椎葉 海人(3)住吉中1:07:146
150:14:13上田 大翔(3)吾田中1:09:269
160:14:20黒木 陽斗(3)高千穂中1:10:4917
170:14:44山下 望(3)中郷中1:09:5312
180:15:11今田 拓斗(2)西郷中1:14:1418

 

 

タイトルとURLをコピーしました