宮崎県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 宮崎県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の宮崎県予選会、宮崎県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、妻ケ丘が1時間05分46秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:05:46  妻ケ丘
  2. 1:05:52  大淀
  3. 1:06:19  三股
  4. 1:06:20  小林
  5. 1:06:27  生目台
  6. 1:07:29  宮西附属
  7. 1:07:35  大宮
  8. 1:07:38  木花
  9. 1:08:13  高千穂
  10. 1:08:29  高原
  11. 1:08:41  妻
  12. 1:09:39  高鍋東
  13. 1:10:10  都農
  14. 1:10:19  吾田
  15. 1:10:51  串間
  16. 1:11:10  東海
  17. 1:11:31  日向

2017 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25渡邊 和歩 (3)木花0:12:251
20:12:25甲斐 涼介 (3)都農0:12:252
30:12:36冨永 昌輝 (3)三股0:12:363
40:12:42曳田 道斗 (3)東海0:12:424
50:12:45楠木 悠人 (3)生目台0:12:455
60:12:49永岡 大季 (3)妻ケ丘0:12:496
70:12:51飯野 護 (3)大宮0:12:517
80:12:55石橋 洸希 (3)小林0:12:558
90:13:06西田 泰希 (3)高千穂0:13:069
100:13:11川越 藍斗 (3)宮西附属0:13:1110
110:13:17難波江 仁 (3)0:13:1711
120:13:18中原 理克 (3)高原0:13:1812
130:13:22椎葉 景虎 (3)高鍋東0:13:2213
140:13:40笠原 悠暉 (2)吾田0:13:4014
150:13:46佐藤 颯大 (3)大淀0:13:4615
160:13:48宮﨑 啓徳 (3)串間0:13:4816
170:13:54児玉 佳汰 (3)日向0:13:5417

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26福嶋 隼 (3)妻ケ丘0:22:152
20:09:29松田 佳樹 (3)小林0:22:244
30:09:39蒲池 鴻佑 (3)大淀0:23:2512
40:09:44枝元 秀斗 (3)三股0:22:203
50:09:49日髙 翔太 (3)木花0:22:141
60:09:50大森 壮真 (1)宮西附属0:23:019
70:09:54甲斐 絢人 (3)高千穂0:23:008
80:09:58尾崎 颯太 (3)大宮0:22:496
90:09:59齊藤 天汰 (2)生目台0:22:445
90:09:59久德 梓円 (3)高原0:23:1710
110:10:00河野孝太郎 (3)高鍋東0:23:2211
120:10:16世良田 彗 (3)串間0:24:0416
130:10:20稲田 雅人 (2)0:23:3713
140:10:22北代 俊平 (2)日向0:24:1617
150:10:23甲斐 民斗 (3)吾田0:24:0315
160:10:33日高 大翔 (3)都農0:22:587
170:11:06平川 竜也 (2)東海0:23:4814

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46小城 英大 (3)大淀0:33:117
20:09:49堀川 廉 (3)妻ケ丘0:32:041
30:09:53竹下 光栄 (1)三股0:32:132
40:09:57濱田 兼輔 (3)大宮0:32:465
50:10:05矢﨑 奎伍 (2)小林0:32:293
60:10:11米田 直矢 (3)高千穂0:33:118
70:10:13河野 了磨 (3)宮西附属0:33:149
80:10:15藤田 空 (2)0:33:5213
90:10:18壹岐 星斗 (3)生目台0:33:026
100:10:21大野 葵希 (3)木花0:32:354
100:10:21矢野 廣人 (3)都農0:33:1910
120:10:25南郷 太河 (3)高原0:33:4211
130:10:27矢北 寛季 (3)日向0:34:4316
140:10:29串間 奏太 (3)高鍋東0:33:5112
150:10:31津曲 鉄翔 (3)串間0:34:3514
160:10:40藤澤 拓己 (1)吾田0:34:4315
170:11:12西口 碧 (3)東海0:35:0017

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37津曲 駿 (3)大淀0:42:484
20:09:47前田 陸 (3)生目台0:42:495
30:09:56村﨑竜之輔 (3)小林0:42:253
40:10:03中森 詳大 (3)妻ケ丘0:42:071
50:10:04田中 大志 (3)大宮0:42:506
60:10:06吉川 賢心 (1)三股0:42:192
70:10:09池田 智郎 (3)宮西附属0:43:237
80:10:20今西 柊真 (2)高原0:44:0210
90:10:31馬場 修斗 (3)日向0:45:1414
100:10:42甲斐 志音 (3)高千穂0:43:539
110:10:44大家 拓海 (3)串間0:45:1915
120:10:47池永 成吾 (1)吾田0:45:3016
130:10:48杉尾 陸 (3)高鍋東0:44:3911
140:10:56島田 輝瑠 (2)東海0:45:5617
150:10:58山地 一慶 (3)0:44:5012
160:11:01湯地 拓海 (3)木花0:43:368
170:11:33新名 旭陽 (3)都農0:44:5213

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49藤島 慶人 (3)生目台0:52:383
20:09:50瀬治山夕海 (1)大淀0:52:382
30:10:23濵畑 祐斗 (3)木花0:53:598
40:10:28和田凜太郎 (3)妻ケ丘0:52:351
40:10:28横山 大 (3)宮西附属0:53:517
60:10:30木原 弘貴 (2)三股0:52:494
70:10:33富満 優彦 (2)小林0:52:585
80:10:35佐藤 裕斗 (3)高千穂0:54:289
90:10:37丸山 拓海 (1)吾田0:56:0713
100:10:40小西 翔貴 (3)0:55:3011
110:10:51鈴木 暢斗 (3)大宮0:53:416
120:11:06永友 策大 (3)高鍋東0:55:4512
130:11:15下村 有輝 (3)高原0:55:1710
140:11:17黒木 太一 (2)都農0:56:0914
140:11:17宮﨑 隆徳 (3)串間0:56:3615
160:11:42大津 一晃 (2)日向0:56:5616
170:11:52吉田 雄哉 (2)東海0:57:4817

2017 6区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:11栫 香静 (3)妻ケ丘1:05:461
10:13:11矢野 朱馬 (3)1:08:4111
30:13:12九嶋 恵帆 (2)高原1:08:2910
40:13:14井手 快 (3)大淀1:05:522
50:13:22宮内 宏綺 (3)小林1:06:204
50:13:22田上 優吾 (3)東海1:11:1016
70:13:30八重尾 鴻 (2)三股1:06:193
80:13:38水島 寿希 (3)宮西附属1:07:296
90:13:39日髙 想太 (3)木花1:07:388
100:13:45橋本 怜 (3)高千穂1:08:139
110:13:49塗木 絢太 (2)生目台1:06:275
120:13:54新保 海斗 (3)大宮1:07:357
120:13:54三枝 大起 (3)高鍋東1:09:3912
140:14:01池田 光希 (3)都農1:10:1013
150:14:12上田 夢翔 (2)吾田1:10:1914
160:14:15森 大志 (3)串間1:10:5115
170:14:35上山 颯大 (2)日向1:11:3117

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 宮崎県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 宮崎県予選(2016年11月13日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の宮崎県予選会、宮崎県中学駅伝2016が2016年11月13日(日)、公認西都マラソンコースで開催されました。ここでは、宮崎県中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、木花中が1時間05分01秒で初優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:05:01  木花中
  2. 1:05:56  妻中
  3. 1:06:08  西中
  4. 1:06:23  大淀中
  5. 1:06:52  紙屋中
  6. 1:07:14  住吉中
  7. 1:08:03  高原中
  8. 1:08:20  生目台中
  9. 1:09:26  吾田中
  10. 1:09:38  木城中
  11. 1:09:41  東海中
  12. 1:09:53  中郷中
  13. 1:09:55  飫肥中
  14. 1:10:05  宮西附属中
  15. 1:10:06  西階中
  16. 1:10:09  日向中
  17. 1:10:49  高千穂中
  18. 1:14:14  西郷中

2016.11.13第67回男子宮崎県中学校駅伝競走大会 優勝 木花中学校

動画: ryokeipapa

2016 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:29柳元 星矢(3)住吉中0:12:291
20:12:35宮永 健太(3)大淀中0:12:352
30:12:40荒木 勇太(3)西中0:12:403
40:12:45九嶋 恵舜(3)高原中0:12:454
50:12:48峯本 幸樹(3)木花中0:12:485
60:12:54藤本悠太郎(3)宮西附属中0:12:546
70:12:56菊池 大和(3)紙屋中0:12:567
80:13:03堀 晃士朗(3)妻中0:13:038
90:13:08渕上 遥生(3)木城中0:13:089
100:13:10楠木 悠人(2)生目台中0:13:1010
110:13:40竹田 尚汰(2)中郷中0:13:4011
120:13:47山﨑 萌人(3)吾田中0:13:4712
130:13:51戸高 照瑛(3)飫肥中0:13:5113
140:13:54西田 泰希(2)高千穂中0:13:5414
150:13:55竹井 駿(3)日向中0:13:5515
160:13:59曳田 道斗(2)東海中0:13:5916
170:14:15原田 亮介(3)西階中0:14:1517
180:14:26中野喬一郎(3)西郷中0:14:2618

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33山田 惇也(3)木花中0:22:213
20:09:42日髙 湧斗(3)住吉中0:22:111
20:09:42新井田彪雅(3)大淀中0:22:172
40:09:47藤田 拓朗(3)紙屋中0:22:435
50:09:51寺原 大湧(3)妻中0:22:546
60:09:55水田 俊(3)西階中0:24:1016
70:09:57田村 大輔(3)西中0:22:374
80:10:01齋藤 響(2)東海中0:24:0013
90:10:04大山 晴幸(2)木城中0:23:129
100:10:06塗木 絢太(1)生目台中0:23:1610
110:10:09木下 諒太(3)吾田中0:23:5612
120:10:12中原 優人(3)高原中0:22:577
130:10:13木下 真吾(3)高千穂中0:24:0714
130:10:13白井 海優(3)日向中0:24:0815
150:10:15半代 将都(2)中郷中0:23:5511
160:10:17海老原 慧(3)宮西附属中0:23:118
170:10:23濱田 悠太(3)飫肥中0:24:1417
180:10:56東 剛志(2)西郷中0:25:2218

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53藤本 真広(3)大淀中0:32:101
10:09:53園田 純平(3)紙屋中0:32:365
30:09:55矢野 朱馬(2)妻中0:32:496
40:09:57吉川 依吹(3)西中0:32:344
40:09:57小玉 夏広(3)吾田中0:33:539
60:09:59西 優斗(1)中郷中0:33:5410
70:10:01加藤 凱也(3)住吉中0:32:122
80:10:04長友 稜河(3)木花中0:32:253
90:10:07廣瀬 公亮(3)西階中0:34:1713
100:10:14久德 梓円(2)高原中0:33:117
110:10:23髙瀬 智生(3)日向中0:34:3115
120:10:25大野 雄聖(3)宮西附属中0:33:368
130:10:27深田 紘夢(2)東海中0:34:2714
140:10:28興梠 康太(3)高千穂中0:34:3516
150:10:49久家 涼輔(2)木城中0:34:0111
150:10:49蛯原 良大(1)飫肥中0:35:0317
170:10:54齊藤 天汰(1)生目台中0:34:1012
180:11:02大野日那大(1)西郷中0:36:2418

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03日髙 勇士(3)住吉中0:42:151
10:10:03平野 裕樹(3)紙屋中0:42:394
30:10:04河野 史弥(3)木花中0:42:293
40:10:06中馬 正貴(3)大淀中0:42:162
40:10:06松尾 空(3)西中0:42:405
60:10:07原田 海(2)中郷中0:44:018
70:10:14日髙 陽太(3)妻中0:43:036
80:10:20壹岐 星斗(2)生目台中0:44:309
90:10:23椿 竜太郎(2)東海中0:44:5011
100:10:24佐師 拓海(2)飫肥中0:45:2717
110:10:31北代 拓人(3)日向中0:45:0214
120:10:42西元 圭吾(3)高原中0:43:537
130:10:43甲斐 民斗(2)吾田中0:44:3610
140:10:44甲斐 裕勝(3)高千穂中0:45:1916
150:10:54小川 俊也(1)西階中0:45:1115
160:10:56海老原一翔(3)木城中0:44:5713
170:11:09三股虎太郎(2)西郷中0:47:3318
180:11:16境 笙太郎(3)宮西附属中0:44:5212

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51渡邊 和歩(2)木花中0:52:201
10:09:51難波江 仁(2)妻中0:52:542
30:10:23田中 和騎(3)西中0:53:034
30:10:23水元 大地(3)生目台中0:54:538
50:10:25九嶋 恵帆(1)高原中0:54:187
60:10:26小田 峻也(1)紙屋中0:53:056
70:10:37笠原 悠暉(1)吾田中0:55:1310
80:10:41工藤 陸斗(3)木城中0:55:3812
90:10:42佐々木 香(3)大淀中0:52:583
100:10:45山田 翔大(2)飫肥中0:56:1215
110:10:47横山 秋平(3)東海中0:55:3711
120:10:48田中 義輝(2)住吉中0:53:035
130:10:57黒木 響(2)日向中0:55:5914
140:11:03児玉 紘平(3)宮西附属中0:55:5513
150:11:05尾方 天空(3)西階中0:56:1616
160:11:08松下 雅都(3)中郷中0:55:099
170:11:10橋本 怜(2)高千穂中0:56:2917
180:11:30田原 旬平(2)西郷中0:59:0318

2016 6区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:41湯浅 仁(3)木花中1:05:011
20:13:02河野 絢太(3)妻中1:05:562
30:13:05水田 大翔(2)西中1:06:083
40:13:25川崎 瑞生(3)大淀中1:06:234
50:13:27中平光志朗(3)生目台中1:08:208
60:13:43小田原雄大(3)飫肥中1:09:5513
70:13:45中原 理克(2)高原中1:08:037
80:13:47楠元 智貴(3)紙屋中1:06:525
90:13:50佐藤 翔真(3)西階中1:10:0615
100:14:00澤井 保宏(3)木城中1:09:3810
110:14:04田上 優吾(2)東海中1:09:4111
120:14:10鈴木 大寛(3)宮西附属中1:10:0514
120:14:10児玉 佳汰(2)日向中1:10:0916
140:14:11椎葉 海人(3)住吉中1:07:146
150:14:13上田 大翔(3)吾田中1:09:269
160:14:20黒木 陽斗(3)高千穂中1:10:4917
170:14:44山下 望(3)中郷中1:09:5312
180:15:11今田 拓斗(2)西郷中1:14:1418

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州