岐阜県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 岐阜県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岐阜県予選会
(2022年11月12日)

画像

2022 岐阜県中学校駅伝が 2022年11月12日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 岐阜県中学校駅伝

男子 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。金山が1:00:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:00  金山
  2. 1:01:07  那加
  3. 1:02:05  中山
  4. 1:02:36  日枝
  5. 1:02:57  国府
  6. 1:03:18  岩野田
  7. 1:03:23  長森
  8. 1:03:29  高田
  9. 1:03:45  下呂
  10. 1:03:56  中津川第二
  11. 1:04:05  美濃加茂東
  12. 1:04:13  旭ヶ丘
  13. 1:04:24  可児中部
  14. 1:04:42  羽島
  15. 1:04:42  瑞浪北
  16. 1:04:52  神戸
  17. 1:05:03  糸貫
  18. 1:05:46  美濃加茂西
  19. 1:05:59  大垣東
  20. 1:06:18  池田
  21. 1:06:44  緑ヶ丘
  22. 1:07:13  瑞浪
  23. 1:08:18  関桜ヶ丘
  24. 1:08:21  土岐津
  25. 1:08:58  松倉
  26. 1:09:50  興文

 

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32永井 琉生(3)長森0:09:321
20:09:36宮地 一輝(3)瑞浪北0:09:362
30:09:36山本 克己(3)日枝0:09:363
40:09:40中島 叶夢(2)金山0:09:404
50:09:42横山 翔護(3)羽島0:09:425
60:09:49横山 心咲(3)那加0:09:496
70:09:50谷脇 悠太(2)中山0:09:507
80:09:51小栗 大翼(3)瑞浪0:09:518
90:09:59原 蒼輔(3)中津川第二0:09:599
100:09:59塚本 大輝(2)岩野田0:09:5910
110:09:59下田 翔太(2)国府0:09:5911
120:10:04長谷川 恵大(2)美濃加茂東0:10:0412
130:10:05高井 奏斗(1)可児中部0:10:0513
140:10:06小西 立真(1)大垣東0:10:0614
150:10:08中川 翔琶(2)下呂0:10:0815
160:10:09海津 優斗(3)糸貫0:10:0916
170:10:10伊藤 雅斗(3)高田0:10:1017
180:10:18朝日 健希(3)旭ヶ丘0:10:1818
190:10:26納土 諒馬(2)美濃加茂西0:10:2619
200:10:31久富 一平(3)神戸0:10:3120
210:10:36平林 悠(2)興文0:10:3621
220:10:40池田 隼哉(2)土岐津0:10:4022
230:10:41小津 祐策(2)関桜ヶ丘0:10:4123
240:10:48辻 琉矢(2)緑ヶ丘0:10:4824
250:11:09作倉 楓駕(2)松倉0:11:0925
260:11:10森 彬良(3)池田0:11:1026

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46永井 裕(1)長森0:19:181
20:09:53渡部 喜市(1)日枝0:19:292
30:09:59長本 雫希(3)中山0:19:494
40:10:01島倉 巧(2)那加0:19:505
50:10:04髙木 湊斗(2)金山0:19:443
60:10:07大岡 京太郎(3)高田0:20:1710
70:10:09堀 翠快(2)岩野田0:20:086
80:10:12富田 伊吹(3)神戸0:20:4315
90:10:17西部 尊(1)旭ヶ丘0:20:3514
100:10:23谷口 諒真(3)国府0:20:2211
100:10:23都竹 亮也(2)美濃加茂東0:20:2712
120:10:24川口 京佑(3)瑞浪0:20:159
120:10:24杉野 善一(3)糸貫0:20:3313
140:10:26野田 蓮空(2)羽島0:20:087
150:10:32墨 君平(2)緑ヶ丘0:21:2020
160:10:33後藤 陸斗(1)瑞浪北0:20:098
170:10:36遠藤 慎太(3)下呂0:20:4416
180:10:40勝野 友理(3)池田0:21:5024
190:10:43山本 史門(2)可児中部0:20:4817
200:10:44河村 連太郎(2)興文0:21:2021
210:10:56小芦 祐弥(2)大垣東0:21:0219
220:10:58南谷 颯良(2)美濃加茂西0:21:2422
230:11:00藤原 健大朗(3)中津川第二0:20:5918
240:11:08尾崎 陽光(2)関桜ヶ丘0:21:4923
250:11:13大池 遼門(2)土岐津0:21:5325
260:11:24髙田 龍之介(1)松倉0:22:3326

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05大島 佑弘(3)金山0:29:491
20:10:12渡邉 怜凰(3)可児中部0:31:008
30:10:13野村 陸斗(3)那加0:30:032
40:10:17武藤 蓮(2)岩野田0:30:256
50:10:20山本 太祐(3)中山0:30:093
60:10:36松本 拓己(2)国府0:30:587
70:10:37髙木 琉生(3)池田0:32:2720
80:10:39西村 太一(3)旭ヶ丘0:31:1411
90:10:40早川 達平(3)下呂0:31:2413
100:10:41平野 夢源(3)日枝0:30:104
110:10:43宮澤 禮希(3)中津川第二0:31:4217
120:10:46横溝 知也(3)高田0:31:039
130:10:48塚本 瑛太(1)美濃加茂東0:31:1512
140:10:50熊澤 琉良(3)神戸0:31:3315
150:10:54近藤 諒汰(2)長森0:30:125
160:11:02伊藤 大智(3)瑞浪北0:31:1110
160:11:02中迫 和穂(3)大垣東0:32:0419
180:11:03髙橋 知希(2)糸貫0:31:3616
190:11:10熊崎 来翔(2)緑ヶ丘0:32:3021
200:11:11渡辺 翔(2)美濃加茂西0:32:3523
210:11:15谷口 聖悟(1)興文0:32:3522
220:11:20志智 瑛(3)羽島0:31:2814
230:11:22宮本 拓輝(2)関桜ヶ丘0:33:1124
240:11:36牧野 光希(1)瑞浪0:31:5118
250:11:37荒垣 青波(2)松倉0:34:1026
260:11:41原田 凰徠(2)土岐津0:33:3425

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56勝田 雄真(3)金山0:39:451
20:10:28栗谷 海凪(1)中山0:40:372
30:10:35伊藤 芳(3)高田0:41:387
40:10:41塚原 煌翔(3)旭ヶ丘0:41:559
50:10:43熊﨑 亮(3)下呂0:42:0711
60:10:44安江 竣太郎(3)岩野田0:41:095
70:10:50平 寧土 イカデック(1)国府0:41:488
80:10:53櫻木 章太(3)那加0:40:563
90:10:54若井 空舞(2)大垣東0:42:5818
100:10:56坂井 新之介(3)長森0:41:084
110:10:58安江 史弥(1)瑞浪北0:42:0912
120:11:00高山 翼(3)可児中部0:42:0010
120:11:00仲矢 幸弘(3)中津川第二0:42:4217
140:11:01田口 煌造(2)美濃加茂西0:43:3620
150:11:02箕浦 禅(2)神戸0:42:3515
160:11:06福岡 主税(3)羽島0:42:3414
160:11:06山村 悠太(2)糸貫0:42:4216
180:11:09小笠原 悠太(3)日枝0:41:196
190:11:10道家 宏汰(1)池田0:43:3721
200:11:18久保田 将仁(2)美濃加茂東0:42:3313
210:11:27澤村 主馬(2)緑ヶ丘0:43:5722
220:11:31古川 奏都(2)関桜ヶ丘0:44:4224
230:11:35古川 陽斗(2)瑞浪0:43:2619
240:11:41北島 俊太郎(1)土岐津0:45:1525
250:11:43三川 桔平(2)松倉0:45:5326
260:12:02安田 嵩生(1)興文0:44:3723

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00岩間 涼斗(3)那加0:50:562
20:10:34小島 刀水(1)国府0:52:224
30:10:36中島 皐(3)金山0:50:211
40:10:37田近 樹希(2)中山0:51:143
50:10:50青木 快人(3)下呂0:52:5710
60:10:52和田 拓透(3)神戸0:53:2712
70:10:55長屋 樹輝(3)中津川第二0:53:3714
80:10:58堀部 愛斗(3)美濃加茂西0:54:3419
90:11:01大嶽 渉(1)旭ヶ丘0:52:569
100:11:03綾口 仁(2)日枝0:52:225
100:11:03土屋 匠生(2)美濃加茂東0:53:3613
120:11:05南谷 洋彰(1)緑ヶ丘0:55:0221
130:11:11西脇 綾汰(3)高田0:52:498
140:11:14小笠原 将矢(3)松倉0:57:0726
150:11:15中島 佑基(1)長森0:52:236
160:11:20渡辺 拓実(3)可児中部0:53:2011
160:11:20野原 皓斗(3)池田0:54:5720
180:11:24小寺 翔大(1)大垣東0:54:2218
190:11:26吉村 大輝(3)岩野田0:52:357
200:11:30和田 悠良(1)糸貫0:54:1216
210:11:39藤田 和(3)瑞浪北0:53:4815
220:11:43田島 寛汰(2)羽島0:54:1717
230:11:44後藤 秀太朗(1)土岐津0:56:5924
240:11:58塚本 拓也(3)瑞浪0:55:2422
250:12:02福田 朔也(2)関桜ヶ丘0:56:4423
260:12:26清水 琉惺(1)興文0:57:0325

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39長尾 優汰(3)金山1:00:001
20:10:11村井 咲斗(3)那加1:01:072
30:10:14日古見 那由他(3)日枝1:02:364
40:10:19奥村 匠真(3)中津川第二1:03:5610
50:10:25渡邉 瑠泉禅(2)羽島1:04:4214
60:10:29前川 武蔵(2)美濃加茂東1:04:0511
70:10:35保木 美礼(2)国府1:02:575
80:10:40岩永 楓真(3)高田1:03:298
90:10:43伊藤 成輝(2)岩野田1:03:186
100:10:48竹内 蓮央(2)下呂1:03:459
110:10:51竹本 悠将(3)中山1:02:053
110:10:51淺野 星(3)糸貫1:05:0317
130:10:54土屋 奏人(2)瑞浪北1:04:4215
140:11:00渡邊 隆磨(3)長森1:03:237
150:11:04三浦 光翔(2)可児中部1:04:2413
160:11:12亀山 幸士朗(3)美濃加茂西1:05:4618
170:11:17岩井 陽(3)旭ヶ丘1:04:1312
180:11:21鹿野 楓斗(3)池田1:06:1820
190:11:22西野 敦仁(2)土岐津1:08:2124
200:11:25西川 祐輝(3)神戸1:04:5216
210:11:34伊佐地 宗磨(3)関桜ヶ丘1:08:1823
220:11:37山本 直樹(2)大垣東1:05:5919
230:11:42佐藤 伸慶(2)緑ヶ丘1:06:4421
240:11:49安江 湊音(2)瑞浪1:07:1322
250:11:51河合 諒真(3)松倉1:08:5825
260:12:47大西 徠夢(2)興文1:09:5026

 

 

 

女子 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。大垣西部が0:42:23で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:23  大垣西部
  2. 0:42:27  中山
  3. 0:43:17  下呂
  4. 0:43:39  美濃加茂西
  5. 0:43:40  可児中部
  6. 0:44:01  日枝
  7. 0:44:47  関桜ヶ丘
  8. 0:45:08  稲羽
  9. 0:45:11  精華
  10. 0:45:28  金山
  11. 0:45:29  松倉
  12. 0:45:37  瑞浪
  13. 0:45:50  西可児
  14. 0:45:53  瑞浪北
  15. 0:45:56  旭ヶ丘
  16. 0:45:57  岩野田
  17. 0:46:00  島
  18. 0:46:26  美濃加茂東
  19. 0:46:41  羽島
  20. 0:46:58  宮
  21. 0:47:08  神戸
  22. 0:48:30  西陵
  23. 0:48:48  緑ヶ丘
  24. 0:49:31  池田
  25. 0:49:40  泉
  26. 0:49:54  大垣北

 

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25篠田 心晴(3)関桜ヶ丘0:10:251
20:10:35野原 理世(2)大垣西部0:10:352
30:10:38今井 梨稜(3)下呂0:10:383
40:10:45大崎 優月(3)可児中部0:10:454
50:10:53小坂 誠空(1)美濃加茂西0:10:535
60:11:16長谷 美冬(3)金山0:11:166
70:11:19中村 彩乃(2)松倉0:11:197
80:11:20栃原 さくら(1)精華0:11:208
90:11:21松井 莉那(2)中山0:11:219
100:11:26中田 結楽(3)日枝0:11:2610
110:11:32澤田 明莉(3)稲羽0:11:3211
120:11:38桑崎 涼音(1)西陵0:11:3812
130:11:39宇留野 由奈(2)岩野田0:11:3913
140:11:39澤井 麻那(1)瑞浪0:11:3914
150:11:41大場 羽七(3)神戸0:11:4115
160:11:45久保 七海(2)西可児0:11:4516
170:11:50日比野 香梨(1)美濃加茂東0:11:5017
180:11:53下見 紗雪(1)0:11:5318
190:12:00木村 日南野(3)0:12:0019
200:12:05谷口 愛海(3)羽島0:12:0520
210:12:07藤村 星奈(2)旭ヶ丘0:12:0721
220:12:18水野 心暖(2)0:12:1822
230:12:21加藤 紗英(3)瑞浪北0:12:2123
240:12:28古川 日奈子(3)緑ヶ丘0:12:2824
250:12:37國枝 唯(3)池田0:12:3725
260:13:01河合 莉子(3)大垣北0:13:0126

 

女子 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:41新田 陽彩(3)日枝0:18:075
20:06:43田口 菜優(2)下呂0:17:211
30:06:46平墳 沙希(3)大垣西部0:17:212
40:06:48山田 怜愛(2)美濃加茂西0:17:414
50:06:53ノ下 和夏(3)中山0:18:146
60:06:58長野 朱里(1)瑞浪0:18:3710
70:07:00福井 咲良(3)0:19:0014
80:07:01山田 夏帆(1)瑞浪北0:19:2220
90:07:03坂井 結衣(3)関桜ヶ丘0:17:283
100:07:05市川 こはる(2)精華0:18:258
110:07:06栗本 野乃香(3)稲羽0:18:3811
120:07:08松田 千愛(2)旭ヶ丘0:19:1519
130:07:12大森 那菜(3)0:19:0515
140:07:17曽我 彩莉(1)美濃加茂東0:19:0717
140:07:17田中 希実(3)羽島0:19:2221
160:07:19板倉 彩葉(2)金山0:18:359
160:07:19三ツ橋 芽咲(1)岩野田0:18:5813
180:07:21家田 あいら(3)西可児0:19:0616
190:07:25加古 心海(1)松倉0:18:4412
200:07:28藪下 稟(1)神戸0:19:0918
210:07:36古田 暖乃(1)可児中部0:18:217
220:07:38神川 憂香(2)緑ヶ丘0:20:0623
230:07:54長江 夢結(2)西陵0:19:3222
240:07:57石黒 友理佳(2)0:20:1524
250:07:58淵上 華優(3)大垣北0:20:5926
260:08:12石田 彩莉(1)池田0:20:4925

 

女子 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44酒井 カリン(2)可児中部0:25:055
20:06:52坂口 碧渚(3)中山0:25:066
30:07:01河合 紗良(3)下呂0:24:221
30:07:01二羽 めぐみ(2)大垣西部0:24:222
50:07:02高木 結(1)日枝0:25:097
50:07:02小塚 千穂(1)旭ヶ丘0:26:1713
70:07:05小坂 冴空(1)美濃加茂西0:24:463
80:07:08加藤 遥(3)稲羽0:25:468
80:07:08山田 楓恋(2)羽島0:26:3017
100:07:18宮ノ腰 小羽(3)松倉0:26:0212
110:07:21細野 優衣(2)精華0:25:469
120:07:22若林 莉緒(3)関桜ヶ丘0:24:504
120:07:22兼山 真空(2)金山0:25:5710
120:07:22北川 小夏(1)岩野田0:26:2014
150:07:23各務 礼華(2)美濃加茂東0:26:3015
160:07:24土本 唯奈(2)瑞浪0:26:0111
160:07:24神出 和奏(3)西可児0:26:3016
180:07:33中橋 凜(2)神戸0:26:4219
180:07:33田中 優月(1)瑞浪北0:26:5520
200:07:40野田 奈々都(2)0:26:4018
210:07:47森 日菜乃(1)池田0:28:3624
220:07:55古川 七菜子(1)緑ヶ丘0:28:0123
230:07:56大野 実優(2)西陵0:27:2822
240:07:58野中 優月(3)0:27:0321
250:08:05中山 舞悠香(1)大垣北0:29:0425
260:08:50佐竹 美柚(2)0:29:0526

 

女子 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56中島 愛(3)下呂0:31:181
20:06:58小森 麻妃(3)中山0:32:043
30:07:02東 芽衣菜(3)可児中部0:32:074
40:07:10長谷川 真子(3)大垣西部0:31:322
40:07:10砂場 花音(2)瑞浪0:33:118
60:07:15塩屋 心優(1)松倉0:33:179
70:07:18中田 結音(1)日枝0:32:277
80:07:24辻井 優菜(2)羽島0:33:5414
90:07:25酒向 羽菜(3)美濃加茂西0:32:115
90:07:25塚本 さくら(3)美濃加茂東0:33:5515
110:07:26前出 菜々美(3)0:34:0617
120:07:28金森 ひなた(2)金山0:33:2510
130:07:29佐藤 結衣(2)関桜ヶ丘0:32:196
130:07:29山内 愛綺(3)瑞浪北0:34:2418
150:07:37栗本 若葉(3)旭ヶ丘0:33:5413
160:07:41加賀 美咲(3)岩野田0:34:0116
170:07:43宮川 葵悠(3)神戸0:34:2519
180:07:44小島 結菜(3)稲羽0:33:3011
190:07:45恩田 あかり(2)精華0:33:3112
200:07:53林 乃愛(2)0:36:5825
210:07:56成瀬 心釉(2)池田0:36:3224
220:07:58堤 莉理子(2)0:35:0121
230:08:00小栗 愛奈(3)西可児0:34:3020
240:08:14秋田 麻央(1)大垣北0:37:1826
250:08:22山下 莉櫻(2)緑ヶ丘0:36:2323
260:08:50野村 芽生(2)西陵0:36:1822

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23田中 千晶(2)中山0:42:272
20:10:51受川 芽生(3)大垣西部0:42:231
30:11:20吉田 倫菜(1)西可児0:45:5013
40:11:28日江井 彩希(3)美濃加茂西0:43:394
50:11:29小栗 緋莉(1)瑞浪北0:45:5314
60:11:33奥村 幸美(2)可児中部0:43:405
70:11:34山本 莉央(1)日枝0:44:016
80:11:38廣瀬 結衣(3)稲羽0:45:088
90:11:40後藤 菜摘(3)精華0:45:119
100:11:54福井 陽彩(3)0:46:0017
110:11:56石井 日華莉(3)岩野田0:45:5716
120:11:57大森 和鼓(1)0:46:5820
130:11:59遠藤 広悠(1)下呂0:43:173
140:12:02安達 結愛(2)旭ヶ丘0:45:5615
150:12:03細江 妃波(1)金山0:45:2810
160:12:12山脇 瑠佳(3)松倉0:45:2911
160:12:12植田 琉唯(2)西陵0:48:3022
180:12:25廣瀬 和奏(3)緑ヶ丘0:48:4823
190:12:26登 海彩(1)瑞浪0:45:3712
200:12:28伊藤 なえ(3)関桜ヶ丘0:44:477
210:12:31飯田 柑奈(3)美濃加茂東0:46:2618
220:12:36早水 優花里(3)大垣北0:49:5426
230:12:42井口 流歌(3)0:49:4025
240:12:43水野 志保(1)神戸0:47:0821
250:12:47森 涼葉(2)羽島0:46:4119
260:12:59加藤 愛梨(3)池田0:49:3124

 

 

タイトルとURLをコピーしました