岐阜県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 岐阜県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岐阜県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

岐阜県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山 (飛騨)が0:59:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:59:32  中山 (飛騨)
  2. 0:59:42  金山 (飛騨)
  3. 1:00:11  羽島 (岐阜)
  4. 1:00:26  国府 (飛騨)
  5. 1:00:28  日枝 (飛騨)
  6. 1:01:08  南ヶ丘 (東濃)
  7. 1:01:14  江並 (西濃)
  8. 1:01:14  蘇南 (可茂)
  9. 1:01:20  下呂 (飛騨)
  10. 1:01:45  古川 (飛騨)
  11. 1:02:17  松倉 (飛騨)
  12. 1:02:24  東山 (飛騨)
  13. 1:02:30  長森 (岐阜)
  14. 1:02:33  神戸 (西濃)
  15. 1:02:49  境川 (岐阜)
  16. 1:02:49  可児中部 (可茂)
  17. 1:02:54  竹原 (飛騨)
  18. 1:03:04  桜ヶ丘 (美農)
  19. 1:03:25  多治見 (東濃)
  20. 1:03:41  瑞浪南 (東濃)
  21. 1:03:44  美濃加茂西 (可茂)
  22. 1:03:57  大垣東 (西濃)
  23. 1:04:00  坂祝 (可茂)
  24. 1:04:52  大和 (美農)
  25. 1:05:00  旭ヶ丘 (美農)
  26. 1:05:07  東白川 (可茂)

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 新田 涼晴(2) 日枝 (飛騨) 0:09:21 1
2 0:09:26 日比 健仁(2) 江並 (西濃) 0:09:26 2
3 0:09:27 熊﨑 開世(3) 古川 (飛騨) 0:09:27 3
4 0:09:28 砂場 育夢(3) 中山 (飛騨) 0:09:28 4
5 0:09:30 村山 拓人(3) 蘇南 (可茂) 0:09:30 5
6 0:09:31 豊島 寛規(3) 羽島 (岐阜) 0:09:31 6
7 0:09:31 髙木 結飛(2) 金山 (飛騨) 0:09:31 7
8 0:09:38 福井 颯太(3) 下呂 (飛騨) 0:09:38 8
9 0:09:46 土井 崇太(3) 東白川 (可茂) 0:09:46 9
10 0:09:48 新明 淳(3) 国府 (飛騨) 0:09:48 10
11 0:09:54 今井 優貴(2) 竹原 (飛騨) 0:09:54 11
12 0:09:55 牧ケ野 大真(3) 松倉 (飛騨) 0:09:55 12
13 0:09:56 小林 澪(3) 南ヶ丘 (東濃) 0:09:56 13
14 0:09:59 木村 颯太 (3) 可児中部 (可茂) 0:09:59 14
15 0:10:01 濵田 真央(3) 境川 (岐阜) 0:10:01 15
16 0:10:04 須藤 滉平(2) 大垣東 (西濃) 0:10:04 16
17 0:10:08 笠井 イルハン(3) 長森 (岐阜) 0:10:08 17
18 0:10:08 蒲 友親(3) 東山 (飛騨) 0:10:08 18
19 0:10:09 澤井 昴希(2) 瑞浪南 (東濃) 0:10:09 19
20 0:10:09 木村 奎登(3) 桜ヶ丘 (美農) 0:10:09 20
21 0:10:22 飯田 峻矢(3) 美濃加茂西 (可茂) 0:10:22 21
22 0:10:24 吉田 悠汰(3) 多治見 (東濃) 0:10:24 22
23 0:10:25 後藤 優太(2) 坂祝 (可茂) 0:10:25 23
24 0:10:35 日置 翔(2) 旭ヶ丘 (美農) 0:10:35 24
25 0:10:41 橋本 琉生(2) 神戸 (西濃) 0:10:41 25
26 0:10:45 山田 寛太(3) 大和 (美農) 0:10:45 26

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 石本 湧大(3) NSR 中山 (飛騨) 0:18:47 1
2 0:09:49 岡﨑 樹(3) 境川 (岐阜) 0:19:50 8
3 0:09:51 天野 愛都(2) 金山 (飛騨) 0:19:22 3
4 0:09:52 山中 瑚雄(3) 日枝 (飛騨) 0:19:13 2
4 0:09:52 下形 涼斗(3) 国府 (飛騨) 0:19:40 6
6 0:09:59 田中 一範(3) 江並 (西濃) 0:19:25 4
7 0:10:03 ストウ ナオキ(2) 大垣東 (西濃) 0:20:07 11
8 0:10:08 安藤 太一(3) 瑞浪南 (東濃) 0:20:17 14
9 0:10:10 林 征那(3) 古川 (飛騨) 0:19:37 5
10 0:10:11 高橋 匠(2) 可児中部 (可茂) 0:20:10 12
11 0:10:12 中田 虎亜(3) 東山 (飛騨) 0:20:20 15
12 0:10:13 高木 丈太朗(1) 羽島 (岐阜) 0:19:44 7
13 0:10:17 中島 慶大(3) 長森 (岐阜) 0:20:25 18
13 0:10:17 熊澤 旺我(3) 神戸 (西濃) 0:20:58 21
15 0:10:18 益田 翔悠(2) 松倉 (飛騨) 0:20:13 13
16 0:10:21 齋藤 心太(3) 下呂 (飛騨) 0:19:59 10
17 0:10:22 奥田 快士(3) 桜ヶ丘 (美農) 0:20:31 20
18 0:10:24 山岡 篤史(2) 蘇南 (可茂) 0:19:54 9
19 0:10:25 武藤 涼太(3) 南ヶ丘 (東濃) 0:20:21 16
20 0:10:36 今井 剣真(2) 東白川 (可茂) 0:20:22 17
20 0:10:36 前野 文哉(2) 竹原 (飛騨) 0:20:30 19
20 0:10:36 渡邉 凌風(3) 大和 (美農) 0:21:21 25
23 0:10:38 竹下 司(3) 美濃加茂西 (可茂) 0:21:00 22
24 0:10:44 肥田 翔太郎(3) 坂祝 (可茂) 0:21:09 23
25 0:10:48 幅 遼太(3) 旭ヶ丘 (美農) 0:21:23 26
26 0:10:52 五十嵐 吏武(3) 多治見 (東濃) 0:21:16 24

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 加藤 優弥(2) 羽島 (岐阜) 0:29:31 3
2 0:09:52 淺井 孝介(3) 南ヶ丘 (東濃) 0:30:13 8
3 0:10:08 大林 通(3) 国府 (飛騨) 0:29:48 6
4 0:10:09 大迫 汰希(2) 江並 (西濃) 0:29:34 4
5 0:10:10 大塚 洋平(2) 日枝 (飛騨) 0:29:23 2
6 0:10:14 建村 快(3) 中山 (飛騨) 0:29:01 1
6 0:10:14 中野 洋志朗(2) 松倉 (飛騨) 0:30:27 11
8 0:10:16 田宮 天志(3) 神戸 (西濃) 0:31:14 19
9 0:10:18 田口 大翔(3) 金山 (飛騨) 0:29:40 5
10 0:10:19 山田 幸輝(3) 旭ヶ丘 (美農) 0:31:42 22
11 0:10:22 熊倉 希空(1) 竹原 (飛騨) 0:30:52 15
12 0:10:26 中山 瑞規(3) 長森 (岐阜) 0:30:51 14
13 0:10:27 大角 一真(3) 下呂 (飛騨) 0:30:26 10
14 0:10:28 白木 裕晴(3) 可児中部 (可茂) 0:30:38 13
15 0:10:29 三浦 幸輝(2) 大和 (美農) 0:31:50 24
16 0:10:31 西本 光潤(3) 古川 (飛騨) 0:30:08 7
17 0:10:33 吉田 弥優(2) 境川 (岐阜) 0:30:23 9
18 0:10:34 後藤 伊吹(2) 蘇南 (可茂) 0:30:28 12
18 0:10:34 天池 功成(2) 桜ヶ丘 (美農) 0:31:05 17
18 0:10:34 星屋 貴斗(2) 坂祝 (可茂) 0:31:43 23
21 0:10:35 長澤 憲杜(3) 多治見 (東濃) 0:31:51 25
22 0:10:46 青井 優樹(3) 大垣東 (西濃) 0:30:53 16
23 0:10:47 永田 丞(3) 東白川 (可茂) 0:31:09 18
24 0:10:53 廣瀬 健多(3) 美濃加茂西 (可茂) 0:31:53 26
25 0:11:02 木元 朝陽(3) 東山 (飛騨) 0:31:22 20
26 0:11:08 山﨑 柊太郎(2) 瑞浪南 (東濃) 0:31:25 21

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 松田 直樹(3) 神戸 (西濃) 0:41:16 14
2 0:10:07 中島 陸(3) 金山 (飛騨) 0:39:47 3
3 0:10:08 保谷 桜良(2) 国府 (飛騨) 0:39:56 4
4 0:10:14 大野 拓真(2) 中山 (飛騨) 0:39:15 1
5 0:10:15 中嶋 希(2) 旭ヶ丘 (美農) 0:41:57 19
6 0:10:21 中島 琴玖(3) 竹原 (飛騨) 0:41:13 13
7 0:10:24 金子 創太(3) 日枝 (飛騨) 0:39:47 2
7 0:10:24 高橋 佑輔(2) 境川 (岐阜) 0:40:47 8
9 0:10:25 加藤 佑都(2) 蘇南 (可茂) 0:40:53 9
10 0:10:29 田口 彪太郎(3) 瑞浪南 (東濃) 0:41:54 18
11 0:10:30 石井 幹力(1) 松倉 (飛騨) 0:40:57 11
12 0:10:31 中村 太一(3) 南ヶ丘 (東濃) 0:40:44 7
12 0:10:31 田口 舜悟(1) 下呂 (飛騨) 0:40:57 10
12 0:10:31 上野 雄一朗(3) 桜ヶ丘 (美農) 0:41:36 17
15 0:10:32 柳澤 俊幸(3) 多治見 (東濃) 0:42:23 23
16 0:10:33 山之内 悠惟(2) 長森 (岐阜) 0:41:24 16
17 0:10:34 島尻 寛史(2) 江並 (西濃) 0:40:08 6
18 0:10:36 大平 晃右(3) 羽島 (岐阜) 0:40:07 5
18 0:10:36 渡辺 陸矢(2) 美濃加茂西 (可茂) 0:42:29 25
20 0:10:39 木下 瑛仁(2) 可児中部 (可茂) 0:41:17 15
21 0:10:45 苅谷 匠都(3) 坂祝 (可茂) 0:42:28 24
22 0:10:50 谷口 翔英(2) 東山 (飛騨) 0:42:12 21
23 0:10:57 中村 雄月(3) 古川 (飛騨) 0:41:05 12
24 0:11:04 永井 琉(2) 東白川 (可茂) 0:42:13 22
25 0:11:07 清水 海斗(2) 大和 (美農) 0:42:57 26
26 0:11:09 西村 尋斗(3) 大垣東 (西濃) 0:42:02 20

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 名倉 想生(3) 多治見 (東濃) 0:52:25 18
2 0:10:04 塩田 航輝(3) 南ヶ丘 (東濃) 0:50:48 7
3 0:10:08 塩谷 知己(3) 羽島 (岐阜) 0:50:15 4
4 0:10:17 大久保 壮裕(3) 蘇南 (可茂) 0:51:10 8
4 0:10:17 岡田 武拓(3) 古川 (飛騨) 0:51:22 9
6 0:10:26 道下 竣介(3) 中山 (飛騨) 0:49:41 1
6 0:10:26 上野 琥大郎(2) 日枝 (飛騨) 0:50:13 2
6 0:10:26 光田 渉吾(2) 松倉 (飛騨) 0:51:23 10
9 0:10:27 大前 貴揮(1) 金山 (飛騨) 0:50:14 3
10 0:10:31 大橋 悠伸(2) 江並 (西濃) 0:50:39 6
11 0:10:32 細江 莉央(2) 下呂 (飛騨) 0:51:29 11
12 0:10:33 保木 志哉(3) 国府 (飛騨) 0:50:29 5
13 0:10:35 千賀 翔太(3) 長森 (岐阜) 0:51:59 14
14 0:10:40 廣瀨 統稀(2) 東山 (飛騨) 0:52:52 19
15 0:10:43 熊倉 未空(3) 竹原 (飛騨) 0:51:56 13
15 0:10:43 坂井 涼(3) 桜ヶ丘 (美農) 0:52:19 17
17 0:10:46 岡山 昴生(2) 可児中部 (可茂) 0:52:03 15
18 0:10:48 横山 拓飛(3) 神戸 (西濃) 0:52:04 16
18 0:10:48 酒向 海周(2) 坂祝 (可茂) 0:53:16 22
20 0:10:49 藤掛 優希(2) 美濃加茂西 (可茂) 0:53:18 23
21 0:10:51 山田 陸斗(2) 境川 (岐阜) 0:51:38 12
22 0:11:05 小寺 空我(3) 大垣東 (西濃) 0:53:07 21
23 0:11:11 林 駿希(2) 瑞浪南 (東濃) 0:53:05 20
24 0:11:19 山田 亮太(2) 大和 (美農) 0:54:16 26
25 0:11:20 安江 永遠(2) 東白川 (可茂) 0:53:33 24
26 0:11:46 加藤 優空(3) 旭ヶ丘 (美農) 0:53:43 25

2018 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 石丸 朋弥(3) 金山 (飛騨) 0:59:42 2
2 0:09:32 宮前 麿慧(3) 東山 (飛騨) 1:02:24 12
3 0:09:51 中谷 公介(3) 中山 (飛騨) 0:59:32 1
3 0:09:51 丹羽 瑛俊(3) 下呂 (飛騨) 1:01:20 9
5 0:09:56 栗本 航希(2) 羽島 (岐阜) 1:00:11 3
6 0:09:57 花本 真乃資(2) 国府 (飛騨) 1:00:26 4
7 0:10:04 前田 陽太(3) 蘇南 (可茂) 1:01:14 8
8 0:10:15 山本 大夢(2) 日枝 (飛騨) 1:00:28 5
9 0:10:20 大河原 有賀(3) 南ヶ丘 (東濃) 1:01:08 6
10 0:10:23 下出 青空(3) 古川 (飛騨) 1:01:45 10
11 0:10:26 木村 琉聖(3) 美濃加茂西 (可茂) 1:03:44 21
12 0:10:29 山﨑 創太(3) 神戸 (西濃) 1:02:33 14
13 0:10:31 筧 健太朗(3) 長森 (岐阜) 1:02:30 13
14 0:10:35 川瀬 竣介(3) 江並 (西濃) 1:01:14 7
15 0:10:36 大津 渓太(2) 瑞浪南 (東濃) 1:03:41 20
15 0:10:36 和田 湧斗(3) 大和 (美農) 1:04:52 24
17 0:10:44 川上 貫太(3) 坂祝 (可茂) 1:04:00 23
18 0:10:45 清水 稜太(3) 桜ヶ丘 (美農) 1:03:04 18
19 0:10:46 小野塚雄磨(2) 可児中部 (可茂) 1:02:49 16
20 0:10:50 足立 優圭(3) 大垣東 (西濃) 1:03:57 22
21 0:10:54 角島 将真(3) 松倉 (飛騨) 1:02:17 11
22 0:10:58 日下部 正真(3) 竹原 (飛騨) 1:02:54 17
23 0:11:00 肥田 雄策(3) 多治見 (東濃) 1:03:25 19
24 0:11:11 山田 晴貴(3) 境川 (岐阜) 1:02:49 15
25 0:11:17 江口 彰(3) 旭ヶ丘 (美農) 1:05:00 25
26 0:11:34 今井 悠真(3) 東白川 (可茂) 1:05:07 26

2017 岐阜県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 岐阜県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、山県市四国山香りの森公園周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

岐阜県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山(飛騨)が59分03秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:03  中山(飛騨)
  2. 1:00:39  日枝(飛騨)
  3. 1:00:50  下呂(飛騨)
  4. 1:00:56  東山(飛騨)
  5. 1:01:31  宮(飛騨)
  6. 1:01:40  東可児(可茂)
  7. 1:01:51  可児中部(可茂)
  8. 1:02:06  金山(飛騨)
  9. 1:02:13  大垣北(西濃)
  10. 1:02:18  古川(飛騨)
  11. 1:02:31  羽島(岐阜)
  12. 1:02:33  瑞浪南(東濃)
  13. 1:02:35  大垣東(西濃)
  14. 1:02:40  蘇南(可茂)
  15. 1:02:47  境川(岐阜)
  16. 1:02:55  大垣西(西濃)
  17. 1:03:02  国府(飛騨)
  18. 1:03:24  長森(岐阜)
  19. 1:03:31  中津第二(東濃)
  20. 1:03:44  神岡(飛騨)
  21. 1:04:21  桜ヶ丘(美濃)
  22. 1:04:41  松倉(飛騨)
  23. 1:04:43  恵那東(東濃)
  24. 1:06:30  瑞陵(東濃)
  25. 1:07:13  白鳥(美濃)
  26. 1:07:31  大和(美濃)

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 岩島 共汰 (3) NSR 中山(飛騨) 0:09:08 1
2 0:09:33 大橋 優 (3) 羽島(岐阜) 0:09:33 2
3 0:09:34 窪田 亮太 (3) 可児中部(可茂) 0:09:34 3
4 0:09:36 川島 弦 (3) 下呂(飛騨) 0:09:36 4
5 0:09:37 髙木 勇作 (3) 大垣北(西濃) 0:09:37 5
6 0:09:38 新明 淳 (2) 国府(飛騨) 0:09:38 6
7 0:09:39 黒木 翔太 (3) 東山(飛騨) 0:09:39 7
8 0:09:44 山腰 陸斗 (3) 宮(飛騨) 0:09:44 8
9 0:09:50 天野 佑哉 (3) 金山(飛騨) 0:09:50 9
10 0:09:51 竹内 太一 (3) 日枝(飛騨) 0:09:51 10
11 0:09:53 大角 颯汰 (3) 大垣東(西濃) 0:09:53 11
12 0:09:55 勝川 敦貴 (3) 恵那東(東濃) 0:09:55 12
13 0:09:57 熊﨑 開世 (2) 古川(飛騨) 0:09:57 13
14 0:09:58 村山 拓人 (2) 蘇南(可茂) 0:09:58 14
15 0:09:58 濱田 真央 (2) 境川(岐阜) 0:09:58 15
16 0:10:00 寺田 将馬 (3) 大垣西(西濃) 0:10:00 16
17 0:10:01 玉田 嵩 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:10:01 17
18 0:10:04 福岡 鉄太 (3) 瑞浪南(東濃) 0:10:04 18
19 0:10:06 堀田 岳 (2) 東可児(可茂) 0:10:06 19
20 0:10:09 塚腰 凜 (3) 松倉(飛騨) 0:10:09 20
21 0:10:12 岩垣 勇司 (3) 神岡(飛騨) 0:10:12 21
22 0:10:14 松崎 拓海 (3) 瑞陵(東濃) 0:10:14 22
23 0:10:18 中島 慶大 (2) 長森(岐阜) 0:10:18 23
24 0:10:21 西森 咲真 (3) 白鳥(美濃) 0:10:21 24
25 0:10:25 本木 信太郎 (3) 中津第二(東濃) 0:10:25 25
26 0:11:27 田代 琉 (3) 大和(美濃) 0:11:27 26

2017 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 東川 礼憧 (3) 瑞浪南(東濃) 0:19:46 7
2 0:09:48 白川 拓輝 (3) 日枝(飛騨) 0:19:39 3
3 0:09:52 直井 洸翔 (3) 中山(飛騨) 0:19:00 1
4 0:09:53 今井 龍登 (3) 下呂(飛騨) 0:19:29 2
5 0:09:54 石丸 朋弥 (2) 金山(飛騨) 0:19:44 4
6 0:09:59 野村 駿 (3) 古川(飛騨) 0:19:56 9
7 0:10:01 芝野 泰志 (3) 宮(飛騨) 0:19:45 6
7 0:10:01 堀田 丞一朗 (2) 東可児(可茂) 0:20:07 14
9 0:10:03 岡﨑 樹 (2) 境川(岐阜) 0:20:01 13
10 0:10:07 小川 遼真 (3) 長森(岐阜) 0:20:25 17
11 0:10:10 楢木 健斗 (3) 神岡(飛騨) 0:20:22 16
12 0:10:11 豊島 寛規 (2) 羽島(岐阜) 0:19:44 5
13 0:10:12 小塩 颯馬 (3) 大垣北(西濃) 0:19:49 8
14 0:10:19 杉本 昂 (3) 松倉(飛騨) 0:20:28 18
15 0:10:21 中田 虎亜 (2) 東山(飛騨) 0:20:00 11
16 0:10:23 花本 真乃資 (1) 国府(飛騨) 0:20:01 12
17 0:10:25 木村 颯太 (2) 可児中部(可茂) 0:19:59 10
18 0:10:27 須藤 滉平 (1) 大垣東(西濃) 0:20:20 15
18 0:10:27 原 倫太郎 (3) 中津第二(東濃) 0:20:52 24
20 0:10:29 村田 敦哉 (3) 瑞陵(東濃) 0:20:43 23
21 0:10:30 大久保 壮裕 (2) 蘇南(可茂) 0:20:28 19
22 0:10:35 宇野 朋希 (3) 恵那東(東濃) 0:20:30 20
23 0:10:37 木村 奎登 (2) 桜ヶ丘(美濃) 0:20:38 21
24 0:10:40 安藤 奏 (3) 大垣西(西濃) 0:20:40 22
25 0:10:46 猪島 虹大 (3) 白鳥(美濃) 0:21:07 25
26 0:11:10 簑洞 弘輝 (2) 大和(美濃) 0:22:37 26

2017 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 橋本 拓人 (3) 中山(飛騨) 0:28:58 1
2 0:10:00 東 健哉 (3) 日枝(飛騨) 0:29:39 2
3 0:10:10 加納 周平 (3) 宮(飛騨) 0:29:55 4
3 0:10:10 鈴木 慶吾 (3) 瑞浪南(東濃) 0:29:56 5
5 0:10:11 木倉 広暁 (3) 東可児(可茂) 0:30:18 11
6 0:10:14 伊藤 大将 (3) 可児中部(可茂) 0:30:13 8
6 0:10:14 蒲 友親 (2) 東山(飛騨) 0:30:14 9
6 0:10:14 桑原 爽磨 (3) 大垣西(西濃) 0:30:54 15
9 0:10:16 加藤 優弥 (1) 羽島(岐阜) 0:30:00 6
9 0:10:16 津谷 幸治郎 (3) 大垣東(西濃) 0:30:36 13
11 0:10:21 安藤 大介 (3) 大垣北(西濃) 0:30:10 7
12 0:10:22 丹羽 瑛俊 (2) 下呂(飛騨) 0:29:51 3
13 0:10:29 堀之上 嵩朔 (3) 古川(飛騨) 0:30:25 12
14 0:10:30 天野 愛都 (1) 金山(飛騨) 0:30:14 10
15 0:10:33 前田 陽太 (2) 蘇南(可茂) 0:31:01 17
15 0:10:33 上野 雄一朗 (2) 桜ヶ丘(美濃) 0:31:11 20
17 0:10:37 保谷 桜良 (1) 国府(飛騨) 0:30:38 14
18 0:10:38 白鳥 宰 (2) 神岡(飛騨) 0:31:00 16
18 0:10:38 山腰 正義 (3) 松倉(飛騨) 0:31:06 18
20 0:10:44 千賀 翔太 (2) 長森(岐阜) 0:31:09 19
21 0:10:56 安藤 優来 (3) 中津第二(東濃) 0:31:48 23
22 0:11:01 纐纈 悠貴 (2) 恵那東(東濃) 0:31:31 22
23 0:11:14 渡邉 凌風 (2) 大和(美濃) 0:33:51 26
24 0:11:18 山田 晴貴 (2) 境川(岐阜) 0:31:19 21
25 0:11:55 勢柄 竣晟 (3) 白鳥(美濃) 0:33:02 25
26 0:12:02 根崎 聖都 (3) 瑞陵(東濃) 0:32:45 24

2017 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 松岡 輝真 (2) 東可児(可茂) 0:40:19 5
2 0:10:05 淸水 漸 (3) 可児中部(可茂) 0:40:18 4
3 0:10:16 仲村 颯祐 (3) 中山(飛騨) 0:39:14 1
4 0:10:19 内木 元基 (3) 宮(飛騨) 0:40:14 3
4 0:10:19 赤堀 裕太 (3) 境川(岐阜) 0:41:38 17
6 0:10:24 森 一太 (3) 日枝(飛騨) 0:40:03 2
7 0:10:25 坂 遼馬 (3) 大垣東(西濃) 0:41:01 12
8 0:10:28 片桐 宏修 (3) 大垣北(西濃) 0:40:38 7
9 0:10:29 熊﨑 新太 (3) 下呂(飛騨) 0:40:20 6
10 0:10:32 中島 陸 (2) 金山(飛騨) 0:40:46 8
10 0:10:32 西沢 莉人 (3) 中津第二(東濃) 0:42:20 22
12 0:10:36 石井 蒼大 (3) 蘇南(可茂) 0:41:37 15
12 0:10:36 山之内 悠惟 (1) 長森(岐阜) 0:41:45 18
14 0:10:39 松岡 侑弥 (3) 大垣西(西濃) 0:41:33 14
15 0:10:41 垣内 雄一郎 (2) 東山(飛騨) 0:40:55 10
16 0:10:47 加藤 崚太 (2) 羽島(岐阜) 0:40:47 9
17 0:10:50 中村 雄月 (2) 古川(飛騨) 0:41:15 13
18 0:10:51 畠中 蓮王 (1) 恵那東(東濃) 0:42:22 23
19 0:10:52 長谷部 純矢 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:42:03 20
20 0:10:54 松田 隼祈 (3) 神岡(飛騨) 0:41:54 19
21 0:10:55 只腰 弘人 (2) 瑞陵(東濃) 0:43:40 24
22 0:10:59 大林 通 (2) 国府(飛騨) 0:41:37 16
22 0:10:59 角島 将真 (2) 松倉(飛騨) 0:42:05 21
22 0:10:59 山田 寛太 (2) 大和(美濃) 0:44:50 26
25 0:11:00 山﨑 柊太郎 (1) 瑞浪南(東濃) 0:40:56 11
26 0:11:42 和田 一輝 (3) 白鳥(美濃) 0:44:44 25

2017 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 石本 湧大 (2) 中山(飛騨) 0:49:09 1
2 0:10:13 上野 滉己 (3) 東山(飛騨) 0:51:08 8
3 0:10:20 奥田 幸喜 (3) 下呂(飛騨) 0:50:40 3
4 0:10:23 新田 涼晴 (1) 日枝(飛騨) 0:50:26 2
5 0:10:24 武田 幸 (3) 中津第二(東濃) 0:52:44 20
6 0:10:25 中迫 海斗 (1) 大垣北(西濃) 0:51:03 6
7 0:10:31 髙木 結飛 (1) 金山(飛騨) 0:51:17 9
8 0:10:33 中山 瑞規 (2) 長森(岐阜) 0:52:18 16
9 0:10:35 久野 倫太朗 (2) 東可児(可茂) 0:50:54 4
10 0:10:36 藤田 恒亮 (3) 大垣西(西濃) 0:52:09 14
11 0:10:40 村瀬 俊 (3) 蘇南(可茂) 0:52:17 15
12 0:10:41 谷口 智紀 (2) 宮(飛騨) 0:50:55 5
13 0:10:42 下出 青空 (2) 古川(飛騨) 0:51:57 11
14 0:10:43 角田 篤紀 (2) 境川(岐阜) 0:52:21 17
15 0:10:47 田中 崚汰 (2) 神岡(飛騨) 0:52:41 19
16 0:10:49 山田 鉱一 (3) 可児中部(可茂) 0:51:07 7
17 0:10:50 塩谷 知己 (2) 羽島(岐阜) 0:51:37 10
18 0:10:58 青井 優樹 (2) 大垣東(西濃) 0:51:59 12
19 0:11:00 石原 涼太 (1) 国府(飛騨) 0:52:37 18
19 0:11:00 河合 智哉 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:53:03 21
21 0:11:07 松岡 龍輝 (2) 松倉(飛騨) 0:53:12 22
22 0:11:10 小木曽 圭 (3) 瑞浪南(東濃) 0:52:06 13
23 0:11:17 手鹿 宏輝 (2) 恵那東(東濃) 0:53:39 23
24 0:11:18 野々村 晴 (3) 白鳥(美濃) 0:56:02 25
25 0:11:22 蓑島 暖大 (3) 大和(美濃) 0:56:12 26
26 0:11:23 浅井 勇馬 (3) 瑞陵(東濃) 0:55:03 24

2017 6区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 宮前 磨慧 (2) 東山(飛騨) 1:00:56 4
2 0:09:54 岩島 昇汰 (3) 中山(飛騨) 0:59:03 1
3 0:10:10 福井 颯太 (3) 下呂(飛騨) 1:00:50 3
4 0:10:13 直井 渉留 (3) 日枝(飛騨) 1:00:39 2
5 0:10:21 中田 朝陽 (3) 古川(飛騨) 1:02:18 10
6 0:10:23 多和田 圭太 (3) 蘇南(可茂) 1:02:40 14
7 0:10:25 下形 涼斗 (2) 国府(飛騨) 1:03:02 17
8 0:10:26 堀 皓斗 (3) 境川(岐阜) 1:02:47 15
9 0:10:27 安藤 太一 (2) 瑞浪南(東濃) 1:02:33 12
10 0:10:36 坂本 蓮 (3) 宮(飛騨) 1:01:31 5
10 0:10:36 丸井 佑斗 (3) 大垣東(西濃) 1:02:35 13
12 0:10:44 竹谷 陽太 (3) 可児中部(可茂) 1:01:51 7
13 0:10:46 鈴木 博也 (3) 東可児(可茂) 1:01:40 6
13 0:10:46 佐竹 秀也 (3) 大垣西(西濃) 1:02:55 16
15 0:10:47 武井 健 (3) 中津第二(東濃) 1:03:31 19
16 0:10:49 細江 陽太 (3) 金山(飛騨) 1:02:06 8
17 0:10:54 大平 晃右 (2) 羽島(岐阜) 1:02:31 11
18 0:11:03 中田 暖人 (2) 神岡(飛騨) 1:03:44 20
19 0:11:04 安部 創二朗 (2) 恵那東(東濃) 1:04:43 23
20 0:11:06 児山 雄基 (3) 長森(岐阜) 1:03:24 18
21 0:11:10 澤井 海帝 (2) 大垣北(西濃) 1:02:13 9
22 0:11:11 野﨑 陸斗 (3) 白鳥(美濃) 1:07:13 25
23 0:11:18 奥田 快士 (2) 桜ヶ丘(美濃) 1:04:21 21
24 0:11:19 金子 知暉 (3) 大和(美濃) 1:07:31 26
25 0:11:27 山本 稜 (3) 瑞陵(東濃) 1:06:30 24
26 0:11:29 桑原 大和 (3) 松倉(飛騨) 1:04:41 22

2016 岐阜県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 岐阜県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選(2016年11月12日)

画像

岐阜県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

岐阜県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山(飛騨)が58分33秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:33  中山(飛騨)
  2. 0:59:30  下呂(飛騨)
  3. 1:00:15  東山(飛騨)
  4. 1:00:22  松倉(飛騨)
  5. 1:00:32  宮(飛騨)
  6. 1:00:35  日枝(飛騨)
  7. 1:00:41  金山(飛騨)
  8. 1:00:58  瑞浪南(東濃)
  9. 1:00:58  可児中部(可茂)
  10. 1:01:10  神岡(飛騨)
  11. 1:01:10  竹原(飛騨)
  12. 1:02:01  美濃加茂西(可茂)
  13. 1:02:16  東可児(可茂)
  14. 1:02:25  大垣北(西濃)
  15. 1:02:28  岐阜中央(岐阜)
  16. 1:02:42  坂本(東濃)
  17. 1:03:02  大垣東(西濃)
  18. 1:03:43  大垣西部(西濃)
  19. 1:04:01  真正(岐阜)
  20. 1:04:34  蘇南(可茂)
  21. 1:05:12  緑ヶ丘(美濃)
  22. 1:05:26  穂積(北岐阜)
  23. 1:05:41  麗澤瑞浪(東濃)
  24. 1:05:44  多治見(東濃)
  25. 1:06:02  桜ヶ丘(美濃)
  26. 1:08:26  郡南(美濃)

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 中洞 将 (3) 松倉(飛騨) 0:09:21 1
2 0:09:22 熊﨑 貴哉 (3) 竹原(飛騨) 0:09:22 2
3 0:09:23 波多野 友紀 (3) 金山(飛騨) 0:09:23 3
4 0:09:31 清水 宝 (3) 宮(飛騨) 0:09:31 4
5 0:09:36 直井 亜沙斗 (3) 中山(飛騨) 0:09:36 5
6 0:09:39 黒木 優希 (3) 下呂(飛騨) 0:09:39 6
7 0:09:43 髙木 勇作 (2) 大垣北(西濃) 0:09:43 7
8 0:09:47 加藤 英聖 (3) 神岡(飛騨) 0:09:47 8
9 0:09:50 岡田 修大 (3) 日枝(飛騨) 0:09:50 9
10 0:09:50 黒木 翔太 (2) 東山(飛騨) 0:09:50 10
11 0:09:50 安藤 愛斗 (3) 真正(岐阜) 0:09:50 11
12 0:09:54 姫野 クリストファ (3) 岐阜中央(岐阜) 0:09:54 12
13 0:09:56 渡邊 洋人 (3) 東可児(可茂) 0:09:56 13
14 0:09:58 村山 扭人 (1) 蘇南(可茂) 0:09:58 14
15 0:09:59 北村 陸 (2) 大垣西部(西濃) 0:09:59 15
16 0:10:00 宮越 ラファエル (3) 坂本(東濃) 0:10:00 16
17 0:10:00 木戆脇 琉太郎 (3) 瑞浪南(東濃) 0:10:00 17
18 0:10:01 田代 敬児 (2) 美濃加茂西(可茂) 0:10:01 18
19 0:10:02 奥村 卓海 (3) 可児中部(可茂) 0:10:02 19
20 0:10:06 大塚 慈 (3) 麗澤瑞浪(東濃) 0:10:06 20
21 0:10:14 北倉 碧 (3) 大垣東(西濃) 0:10:14 21
22 0:10:26 山田 偉真琉 (3) 緑ヶ丘(美濃) 0:10:26 22
23 0:10:29 足立 湧亮 (3) 多治見(東濃) 0:10:29 23
24 0:10:30 田代 晃 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:10:30 24
25 0:11:12 高岡 鴻懪 (3) 穂積(北岐阜) 0:11:12 25
26 0:11:12 和田 啓生 (3) 郡南(美濃) 0:11:12 26

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 岩島 昇汰 (2) 中山(飛騨) 0:19:13 2
2 0:09:48 川島 弦 (2) 下呂(飛騨) 0:19:27 5
3 0:09:49 天野 佑哉 (2) 金山(飛騨) 0:19:12 1
4 0:09:52 石原 大湧 (3) 竹原(飛騨) 0:19:14 3
5 0:09:53 白川 扭輝 (2) 日枝(飛騨) 0:19:43 7
6 0:09:54 菅沼 知生 (3) 東可児(可茂) 0:19:50 8
6 0:09:54 山口 凌司 (3) 可児中部(可茂) 0:19:56 10
8 0:09:57 倉田 一平 (3) 松倉(飛騨) 0:19:18 4
9 0:09:59 福岡 鉄太 (2) 瑞浪南(東濃) 0:19:59 13
10 0:10:02 山下 雄暉 (3) 美濃加茂西(可茂) 0:20:03 16
11 0:10:04 堀田 諒和 (3) 岐阜中央(岐阜) 0:19:58 12
12 0:10:06 宮前 麿慧 (1) 東山(飛騨) 0:19:56 9
13 0:10:07 村瀬 俊 (2) 蘇南(可茂) 0:20:05 17
14 0:10:09 勝 玲介 (3) 坂本(東濃) 0:20:09 18
14 0:10:09 杉浦 豪 (3) 大垣東(西濃) 0:20:23 19
16 0:10:10 黒木 太望人 (3) 宮(飛騨) 0:19:41 6
16 0:10:10 大森 藍 (3) 神岡(飛騨) 0:19:57 11
18 0:10:11 土川 大知 (3) 真正(岐阜) 0:20:01 15
19 0:10:17 小塩 颯馬 (2) 大垣北(西濃) 0:20:00 14
20 0:10:22 廣田 興紀 (3) 緑ヶ丘(美濃) 0:20:48 21
21 0:10:25 白邦 勇樹 (3) 大垣西部(西濃) 0:20:24 20
22 0:10:30 田口 健太郎 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:21:00 22
23 0:10:49 篭橋 直宏 (1) 穂積(北岐阜) 0:22:01 25
24 0:10:55 田口 翔梧 (2) 多治見(東濃) 0:21:24 24
25 0:10:59 栗本 耕太朗 (3) 麗澤瑞浪(東濃) 0:21:05 23
26 0:11:19 山下 靖史 (3) 郡南(美濃) 0:22:31 26

2016 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 石本 湧大 (1) 中山(飛騨) 0:28:59 1
2 0:09:52 中川 颯麻 (3) 下呂(飛騨) 0:29:19 2
3 0:09:54 可児 大晟 (3) 可児中部(可茂) 0:29:50 6
4 0:09:58 小井戆 風太 (3) 東山(飛騨) 0:29:54 8
5 0:10:02 長江 珠蓮 (3) 瑞浪南(東濃) 0:30:01 10
6 0:10:06 鎌倉 世歩 (3) 竹原(飛騨) 0:29:20 3
7 0:10:11 岩佐 扭真 (3) 宮(飛騨) 0:29:52 7
8 0:10:15 林 翔太 (3) 松倉(飛騨) 0:29:33 4
8 0:10:15 小澤 右禅 (3) 大垣東(西濃) 0:30:38 16
10 0:10:16 竹内 太一 (2) 日枝(飛騨) 0:29:59 9
10 0:10:16 森下 直樹 (3) 神岡(飛騨) 0:30:13 11
12 0:10:26 前田 海輝亜 (1) 坂本(東濃) 0:30:35 14
13 0:10:27 足立 侃正 (3) 多治見(東濃) 0:31:51 22
14 0:10:28 宮部 朔 (3) 岐阜中央(岐阜) 0:30:26 13
15 0:10:32 細江 陽太 (2) 金山(飛騨) 0:29:44 5
16 0:10:33 鈴木 博也 (2) 東可児(可茂) 0:30:23 12
16 0:10:33 藤之氏 快 (3) 美濃加茂西(可茂) 0:30:36 15
18 0:10:35 長谷部 純矢 (2) 桜ヶ丘(美濃) 0:31:35 21
19 0:10:39 多和田 圭太 (2) 蘇南(可茂) 0:30:44 18
20 0:10:41 安田 直暉 (3) 大垣北(西濃) 0:30:41 17
21 0:10:46 髙橋 耀 (3) 穂積(北岐阜) 0:32:47 25
22 0:10:47 日比野 光翼 (2) 大垣西部(西濃) 0:31:11 20
23 0:10:55 杉山 瑞樹 (2) 真正(岐阜) 0:30:56 19
24 0:11:06 山田 旬恭 (2) 緑ヶ丘(美濃) 0:31:54 23
25 0:11:16 西垣 満生 (2) 麗澤瑞浪(東濃) 0:32:21 24
26 0:11:22 小森 圭祐 (2) 郡南(美濃) 0:33:53 26

2016 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 中川 琉聖 (3) 下呂(飛騨) 0:39:21 2
2 0:10:07 橋本 扭人 (2) 中山(飛騨) 0:39:06 1
3 0:10:15 小原 愁平 (3) 金山(飛騨) 0:39:59 4
3 0:10:15 山腰 陸斗 (2) 宮(飛騨) 0:40:07 5
5 0:10:16 浅田 晃央 (3) 松倉(飛騨) 0:39:49 3
6 0:10:17 上野 滉己 (2) 東山(飛騨) 0:40:11 7
6 0:10:17 柳 良弥 (3) 日枝(飛騨) 0:40:16 8
6 0:10:17 岸田 和也 (3) 大垣西部(西濃) 0:41:28 18
9 0:10:18 山下 大毅 (2) 美濃加茂西(可茂) 0:40:54 12
10 0:10:21 伊藤 隆貴 (3) 坂本(東濃) 0:40:56 13
11 0:10:28 新林 竜希 (3) 神岡(飛騨) 0:40:41 11
12 0:10:31 安藤 大介 (2) 大垣北(西濃) 0:41:12 16
13 0:10:32 小木曽 昂矢 (3) 瑞浪南(東濃) 0:40:33 10
14 0:10:35 木倉 広暁 (2) 東可児(可茂) 0:40:58 14
15 0:10:39 林 良波 (3) 可児中部(可茂) 0:40:29 9
16 0:10:41 山田 侑輝 (3) 穂積(北岐阜) 0:43:28 25
17 0:10:44 西川 祥立 (3) 岐阜中央(岐阜) 0:41:10 15
18 0:10:46 小林 史人 (3) 大垣東(西濃) 0:41:24 17
19 0:10:48 古川 純平 (3) 竹原(飛騨) 0:40:08 6
20 0:10:52 堀部 匡亮 (3) 真正(岐阜) 0:41:48 19
21 0:10:54 林 幸多郎 (3) 麗澤瑞浪(東濃) 0:43:15 23
22 0:11:03 肥田 泰季 (2) 多治見(東濃) 0:42:54 21
23 0:11:09 椙山 卓翔 (2) 蘇南(可茂) 0:41:53 20
24 0:11:13 古田耕太朗 (3) 郡南(美濃) 0:45:06 26
25 0:11:25 熊代 翔 (2) 緑ヶ丘(美濃) 0:43:19 24
26 0:11:34 吉田 亘玖 (3) 桜ヶ丘(美濃) 0:43:09 22

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 榧森 秀人 (3) 東山(飛騨) 0:50:14 4
2 0:10:08 間地 完太 (3) 松倉(飛騨) 0:49:57 3
3 0:10:12 窪田 亮太 (2) 可児中部(可茂) 0:50:41 7
4 0:10:20 小池 海澄矢 (3) 中山(飛騨) 0:49:26 1
5 0:10:21 北村 悠真 (3) 日枝(飛騨) 0:50:37 6
6 0:10:24 郷原 隆之介 (3) 瑞浪南(東濃) 0:50:57 9
7 0:10:26 細江 克貴 (3) 下呂(飛騨) 0:49:47 2
8 0:10:27 長瀬 祥 (3) 美濃加茂西(可茂) 0:51:21 11
9 0:10:28 細田 泰地 (3) 金山(飛騨) 0:50:27 5
10 0:10:41 山下 潤 (3) 宮(飛騨) 0:50:48 8
10 0:10:41 柳瀬 陽太 (2) 大垣北(西濃) 0:51:53 14
12 0:10:44 松井 虹輝 (3) 東可児(可茂) 0:51:42 13
12 0:10:44 山中 悠熙 (3) 真正(岐阜) 0:52:32 18
14 0:10:46 谷口 皓生 (2) 神岡(飛騨) 0:51:27 12
15 0:10:51 岩橋 球斗 (3) 大垣東(西濃) 0:52:15 17
16 0:10:53 吉田 風雅 (2) 穂積(北岐阜) 0:54:21 23
17 0:10:55 後藤 侑 (2) 緑ヶ丘(美濃) 0:54:14 22
18 0:10:59 森口 剛 (3) 坂本(東濃) 0:51:55 15
19 0:11:03 熊倉 路允 (1) 竹原(飛騨) 0:51:11 10
20 0:11:04 赤堀 凪 (1) 岐阜中央(岐阜) 0:52:14 16
21 0:11:10 坂崎 大氣 (2) 多治見(東濃) 0:54:04 21
21 0:11:10 小泉 創 (2) 麗澤瑞浪(東濃) 0:54:25 24
23 0:11:16 河合 智哉 (2) 桜ヶ丘(美濃) 0:54:25 25
24 0:11:21 前田 陽太 (1) 蘇南(可茂) 0:53:14 20
25 0:11:33 日置 翔遥 (3) 郡南(美濃) 0:56:39 26
26 0:11:40 吉村 海人 (3) 大垣西部(西濃) 0:53:08 19

2016 6区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 岩島 共汰 (2) NSR 中山(飛騨) 0:58:33 1
2 0:09:43 小池 一輝 (3) 下呂(飛騨) 0:59:30 2
2 0:09:43 岩垣 勇司 (2) 神岡(飛騨) 1:01:10 10
4 0:09:44 役田 陽 (3) 宮(飛騨) 1:00:32 5
5 0:09:58 荒城 歩夢 (3) 日枝(飛騨) 1:00:35 6
6 0:09:59 古田 凌己 (3) 竹原(飛騨) 1:01:10 11
7 0:10:01 三枝 佑太朗 (2) 東山(飛騨) 1:00:15 3
7 0:10:01 東川 礼憧 (2) 瑞浪南(東濃) 1:00:58 8
9 0:10:14 池戆 寛幸 (3) 金山(飛騨) 1:00:41 7
9 0:10:14 髙橋 航 (3) 岐阜中央(岐阜) 1:02:28 15
11 0:10:17 石原 侑弥 (3) 可児中部(可茂) 1:00:58 9
12 0:10:25 栗本 隼聡 (3) 松倉(飛騨) 1:00:22 4
13 0:10:32 髙木 捷馬 (3) 大垣北(西濃) 1:02:25 14
14 0:10:34 原科 扭磨 (3) 東可児(可茂) 1:02:16 13
15 0:10:35 川瀨 翔太 (3) 大垣西部(西濃) 1:03:43 18
16 0:10:40 河田 大輝 (2) 美濃加茂西(可茂) 1:02:01 12
17 0:10:47 上杉 諒 (3) 坂本(東濃) 1:02:42 16
17 0:10:47 森村 愛斗 (3) 大垣東(西濃) 1:03:02 17
19 0:10:58 山田 佑哉 (3) 緑ヶ丘(美濃) 1:05:12 21
20 0:11:05 今城 疾風 (3) 穂積(北岐阜) 1:05:26 22
21 0:11:16 江本 光 (3) 麗澤瑞浪(東濃) 1:05:41 23
22 0:11:20 木村 亘汰 (1) 蘇南(可茂) 1:04:34 20
23 0:11:29 杉山 琴星 (2) 真正(岐阜) 1:04:01 19
24 0:11:37 小原 大弥 (3) 桜ヶ丘(美濃) 1:06:02 25
25 0:11:40 坂田 悠真 (3) 多治見(東濃) 1:05:44 24
26 0:11:47 杉原 綾斗 (3) 郡南(美濃) 1:08:26 26