愛媛県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛媛県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立泉川中が56分59秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:56:59  新居浜市立泉川中
  2. 0:57:05  新居浜市立中萩中
  3. 0:57:42  宇和島市立城北中
  4. 0:57:42  今治市立日吉中
  5. 0:57:43  新居浜市立西中
  6. 0:58:18  松山市立西中
  7. 0:58:21  松山市立勝山中
  8. 0:58:25  西予市立宇和中
  9. 0:58:57  今治市立大西中
  10. 0:59:06  松山市立椿中
  11. 0:59:13  愛南町立一本松中
  12. 0:59:25  愛媛大学教育学部附属中
  13. 0:59:25  伊予市立港南中
  14. 0:59:53  松山市立道後中
  15. 0:59:56  愛南町立御荘中
  16. 1:00:00  伊予市立伊予中
  17. 1:00:06  愛媛県立松山西中等教育
  18. 1:00:15  松山市立桑原中
  19. 1:00:25  西予市立三瓶中
  20. 1:00:27  八幡浜市立愛宕中
  21. 1:00:38  新居浜市立船木中
  22. 1:00:40  西条市立西条西中
  23. 1:00:40  四国中央市立土居中
  24. 1:00:40  今治市立北郷中
  25. 1:01:02  宇和島市立吉田中
  26. 1:01:06  愛南町立城辺中
  27. 1:01:08  新居浜市立川東中
  28. 1:01:10  愛媛県立宇和島南中等教育
  29. 1:01:23  大洲市立長浜中
  30. 1:01:32  西条市立東予東中
  31. 1:01:40  宇和島市立城南中
  32. 1:01:43  上島町立岩城中
  33. 1:01:50  四国中央市立川之江北中
  34. 1:01:54  新居浜市立東中
  35. 1:01:57  八幡浜市立八代中
  36. 1:01:58  内子町立内子中
  37. 1:02:03  今治市立伯方中
  38. 1:02:11  大洲市立大洲北中
  39. 1:02:13  西条市立西条北中
  40. 1:02:20  松前町立北伊予中
  41. 1:02:22  松山市立南中
  42. 1:02:24  松山市立北条南中
  43. 1:02:31  上島町立弓削中
  44. 1:02:38  四国中央市立三島南中
  45. 1:02:39  西予市立城川中
  46. 1:02:40  新居浜市立北中
  47. 1:02:44  鬼北町立広見中
  48. 1:02:45  松山市立城西中
  49. 1:02:47  内子町立五十崎中
  50. 1:02:50  西条市立西条南中
  51. 1:03:02  八幡浜市立保内中
  52. 1:03:04  済美平成中等教育
  53. 1:03:06  四国中央市立川之江南中
  54. 1:03:17  砥部町立砥部中
  55. 1:03:18  四国中央市立三島東中
  56. 1:03:18  宇和島市立三間中
  57. 1:03:27  西予市立野村中
  58. 1:03:33  伊方町立伊方中
  59. 1:03:47  新居浜市立南中
  60. 1:04:06  西条市立小松中
  61. 1:04:12  今治市立西中
  62. 1:04:19  大洲市立大洲南中
  63. 1:04:49  大洲市立平野中
  64. 1:04:52  宇和島市立津島中
  65. 1:05:18  今治市立朝倉中
  66. 1:05:29  新居浜市立角野中
  67. 1:05:38  宇和島市立城東中
  68. 1:05:41  新居浜市立大生院中
  69. 1:05:45  大洲市立大洲東中
  70. 1:05:46  大洲市立新谷中
  71. 1:05:50  大洲市立肱東中
  72. 1:05:55  松前町立松前中
  73. 1:06:01  愛媛県立今治東中等教育
  74. 1:06:54  今治市立南中
  75. 1:07:07  東温市立重信中
  76. 1:07:52  伊予市立双海中
  77. 1:07:54  西予市立明浜中
  78. 1:08:47  久万高原町立久万中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 宮岡 幸大 (3) 愛南町立一本松中 0:08:57 1
2 0:09:07 日野 斗馬 (3) 松山市立勝山中 0:09:07 2
3 0:09:08 増田 敦也 (3) 松山市立西中 0:09:08 3
4 0:09:08 徳永 心 (2) 今治市立北郷中 0:09:08 4
5 0:09:09 棚野 奏音 (3) 新居浜市立船木中 0:09:09 5
6 0:09:09 梅崎 蓮 (3) 宇和島市立城北中 0:09:09 6
7 0:09:10 吉田 藍希 (3) 新居浜市立川東中 0:09:10 7
8 0:09:11 中条 拓馬 (3) 新居浜市立西中 0:09:11 8
9 0:09:13 中谷 朋暉 (3) 伊予市立伊予中 0:09:13 9
10 0:09:14 和氣 寛昂 (3) 伊予市立港南中 0:09:14 10
11 0:09:16 久保 貴大 (3) 今治市立日吉中 0:09:16 11
12 0:09:17 磯田 昂大 (3) 松山市立椿中 0:09:17 12
13 0:09:18 沖 勘太郎 (2) 上島町立弓削中 0:09:18 13
14 0:09:18 新居田 奏人 (3) 今治市立大西中 0:09:18 14
15 0:09:19 石川 大地 (3) 新居浜市立中萩中 0:09:19 15
16 0:09:22 藤田 颯生 (2) 西条市立西条西中 0:09:22 16
17 0:09:23 上甲 和樹 (3) 西予市立宇和中 0:09:23 17
18 0:09:28 亀岡 寛 (3) 松山市立道後中 0:09:28 18
19 0:09:29 津本 優真 (2) 西条市立西条北中 0:09:29 19
20 0:09:30 白石 幸誠 (2) 愛南町立御荘中 0:09:30 20
21 0:09:30 安部 駿哉 (3) 愛媛大学教育学部附属中 0:09:30 21
22 0:09:31 長井 尊将 (2) 今治市立朝倉中 0:09:31 22
23 0:09:31 川合 海遼 (3) 宇和島市立城南中 0:09:31 23
24 0:09:31 大原 虎太朗 (3) 四国中央市立土居中 0:09:31 24
25 0:09:31 矢野 航大 (3) 大洲市立大洲東中 0:09:31 25
26 0:09:32 本田 寛喜 (3) 西予市立三瓶中 0:09:32 26
27 0:09:33 明日 暉頼 (2) 西条市立西条南中 0:09:33 27
28 0:09:34 宮部 蒼 (3) 内子町立五十崎中 0:09:34 28
29 0:09:34 松田 晃征 (3) 大洲市立長浜中 0:09:34 29
30 0:09:35 松岡 陸都 (3) 新居浜市立泉川中 0:09:35 30
31 0:09:37 山本 英錬 (3) 松山市立桑原中 0:09:37 31
32 0:09:38 千葉 聡理 (3) 東温市立重信中 0:09:38 32
33 0:09:39 木村 翔 (2) 今治市立南中 0:09:39 33
34 0:09:40 萩森 壱太 (3) 八幡浜市立愛宕中 0:09:40 34
35 0:09:40 村田 幸輝 (2) 八幡浜市立八代中 0:09:40 35
36 0:09:40 大谷 翼 (3) 上島町立岩城中 0:09:40 36
37 0:09:42 堀川 佳秀 (3) 新居浜市立南中 0:09:42 37
38 0:09:43 西岡 和哉 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:09:43 38
39 0:09:46 小澤 快太 (3) 新居浜市立東中 0:09:46 39
40 0:09:47 岡山 蓮 (3) 西予市立城川中 0:09:47 40
41 0:09:47 岡田 虎鉄 (3) 愛南町立城辺中 0:09:47 41
42 0:09:49 永見 祥人 (3) 宇和島市立吉田中 0:09:49 42
43 0:09:50 山下 修人 (3) 大洲市立大洲北中 0:09:50 43
44 0:09:52 菊池 琉仁 (3) 伊方町立伊方中 0:09:52 44
45 0:09:54 福本 龍輝 (2) 松前町立松前中 0:09:54 45
46 0:09:55 水津 悠斗 (2) 西条市立東予東中 0:09:55 46
47 0:09:56 加藤 陽 (2) 四国中央市立川之江南中 0:09:56 47
48 0:09:57 萬奥 一颯 (3) 内子町立内子中 0:09:57 48
49 0:09:57 谷岡 駿宏 (3) 松前町立北伊予中 0:09:57 49
50 0:09:59 山内 寅良 (2) 今治市立伯方中 0:09:59 50
51 0:10:00 竹本 悠真 (2) 大洲市立大洲南中 0:10:00 51
52 0:10:01 嶋家 桜太 (2) 大洲市立新谷中 0:10:01 52
53 0:10:01 保田 次元 (3) 四国中央市立三島南中 0:10:01 53
54 0:10:02 森藤 朝日 (3) 宇和島市立三間中 0:10:02 54
55 0:10:03 山中 琢弘 (2) 新居浜市立角野中 0:10:03 55
56 0:10:04 谷脇 理玖 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:10:04 56
57 0:10:05 伊藤 由貴 (3) 愛媛県立今治東中等教育 0:10:05 57
58 0:10:06 四宮 凜太郎 (3) 宇和島市立城東中 0:10:06 58
59 0:10:08 西村 詞生 (3) 大洲市立平野中 0:10:08 59
60 0:10:09 野口 航平 (3) 新居浜市立大生院中 0:10:09 60
61 0:10:10 豊嶋 憲人 (3) 今治市立西中 0:10:10 61
62 0:10:10 武田 大輝 (3) 鬼北町立広見中 0:10:10 62
63 0:10:11 井川 悠太 (3) 四国中央市立三島東中 0:10:11 63
64 0:10:13 安田 啓佑 (3) 松山市立南中 0:10:13 64
65 0:10:13 中村 彬人 (3) 済美平成中等教育 0:10:13 65
66 0:10:13 平田 太陽 (3) 西予市立野村中 0:10:13 66
67 0:10:14 立花 健一 (3) 新居浜市立北中 0:10:14 67
68 0:10:15 田中 友朗 (3) 八幡浜市立保内中 0:10:15 68
69 0:10:16 川口 司竜 (3) 松山市立北条南中 0:10:16 69
70 0:10:16 福田 宇宙 (3) 松山市立城西中 0:10:16 70
71 0:10:16 松本 一真 (2) 西予市立明浜中 0:10:16 71
72 0:10:26 亀沖 亮介 (3) 大洲市立肱東中 0:10:26 72
73 0:10:29 平塚 光 (3) 西条市立小松中 0:10:29 73
74 0:10:32 田中 琉斗 (2) 砥部町立砥部中 0:10:32 74
75 0:10:35 服部 晃聖 (2) 伊予市立双海中 0:10:35 75
76 0:10:36 山下 天楽 (2) 宇和島市立津島中 0:10:36 76
77 0:10:42 田籠 祐哉 (2) 四国中央市立川之江北中 0:10:42 77
78 0:11:07 菅 直人 (2) 久万高原町立久万中 0:11:07 78

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 黒田 昂誠 (3) 松山市立西中 0:18:30 1
2 0:09:26 高田 琉聖 (3) 松山市立勝山中 0:18:33 2
3 0:09:27 佐薙 塁斗 (3) 新居浜市立西中 0:18:38 3
4 0:09:28 山内 海人 (3) 伊予市立伊予中 0:18:41 4
5 0:09:31 和田 哲平 (3) 新居浜市立中萩中 0:18:50 7
6 0:09:33 鈴木 颯人 (2) 新居浜市立泉川中 0:19:08 15
7 0:09:35 常葉 大志 (3) 宇和島市立城北中 0:18:44 6
8 0:09:37 久保 雅大 (3) 今治市立日吉中 0:18:53 8
9 0:09:38 村上 晋平 (2) 今治市立大西中 0:18:56 11
10 0:09:39 堀江 峻介 (3) 松山市立椿中 0:18:56 12
10 0:09:39 松崎 太星 (3) 西予市立宇和中 0:19:02 14
12 0:09:40 常磐井 基 (3) 伊予市立港南中 0:18:54 9
13 0:09:41 塩崎 諒祐 (3) 西条市立東予東中 0:19:36 24
14 0:09:42 井上 直也 (3) 松山市立桑原中 0:19:19 17
15 0:09:43 久保 幸陽 (2) 松山市立道後中 0:19:11 16
16 0:09:44 黒河 悠仁 (2) 新居浜市立川東中 0:18:54 10
17 0:09:46 尾﨑 千晟 (3) 愛南町立一本松中 0:18:43 5
18 0:09:51 岩重 功輝 (1) 今治市立北郷中 0:18:59 13
18 0:09:51 野島 秀斗 (2) 四国中央市立川之江北中 0:20:33 61
20 0:09:52 日出山 大輝 (3) 八幡浜市立愛宕中 0:19:32 20
21 0:09:55 重見 緑杜 (3) 愛南町立御荘中 0:19:25 18
22 0:09:56 下﨑 光希 (3) 松山市立城西中 0:20:12 46
23 0:09:59 渡瀨 響 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:19:42 27
24 0:10:02 新田 一真 (3) 大洲市立長浜中 0:19:36 23
25 0:10:04 多川 祐月 (1) 愛媛大学教育学部附属中 0:19:34 22
25 0:10:04 合田 楓太 (3) 四国中央市立三島南中 0:20:05 40
27 0:10:05 菊池 麗央 (3) 西予市立三瓶中 0:19:37 25
27 0:10:05 中村 翔貴 (3) 今治市立伯方中 0:20:04 39
29 0:10:06 宮森 爽耶士 (3) 鬼北町立広見中 0:20:16 48
30 0:10:07 岡田 拓真 (3) 宇和島市立吉田中 0:19:56 31
31 0:10:08 西本 滉希 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:20:12 45
32 0:10:09 藤岡 稜 (3) 大洲市立大洲北中 0:19:59 34
33 0:10:10 鈴木 渉太 (3) 四国中央市立土居中 0:19:41 26
33 0:10:10 松田 誠啓 (2) 西予市立野村中 0:20:23 55
35 0:10:11 伊與田 海都 (2) 内子町立五十崎中 0:19:45 29
35 0:10:11 加地 真大 (3) 新居浜市立北中 0:20:25 56
37 0:10:12 羽藤 颯太 (1) 今治市立西中 0:20:22 52
37 0:10:12 渡部 麗央 (3) 松山市立南中 0:20:25 57
39 0:10:15 大出 智也 (3) 上島町立弓削中 0:19:33 21
40 0:10:17 近藤 大希 (2) 四国中央市立三島東中 0:20:28 58
41 0:10:18 新谷 玲士 (2) 新居浜市立東中 0:20:04 38
42 0:10:19 髙橋 亜瑠 (3) 新居浜市立船木中 0:19:28 19
43 0:10:20 村上 真哉 (3) 上島町立岩城中 0:20:00 36
43 0:10:20 大野 友太郎 (3) 新居浜市立南中 0:20:02 37
43 0:10:20 日山 海斗 (3) 砥部町立砥部中 0:20:52 69
46 0:10:21 伊藤 康将 (3) 西条市立西条西中 0:19:43 28
46 0:10:21 入船 透真 (3) 西予市立城川中 0:20:08 42
48 0:10:22 松田 兼信 (3) 松前町立北伊予中 0:20:19 49
49 0:10:24 保木口 倭人 (3) 宇和島市立城南中 0:19:55 30
49 0:10:24 岡田 雄馬 (2) 愛南町立城辺中 0:20:11 44
51 0:10:25 伊藤 夏希 (2) 西条市立西条南中 0:19:58 33
51 0:10:25 山本 夢咲心 (3) 四国中央市立川之江南中 0:20:21 50
53 0:10:26 菊地 葵士 (3) 内子町立内子中 0:20:23 54
53 0:10:26 野口 凱生 (3) 済美平成中等教育 0:20:39 63
53 0:10:26 水内 奏汰 (3) 八幡浜市立保内中 0:20:41 65
56 0:10:27 森川 貴弘 (2) 今治市立朝倉中 0:19:58 32
56 0:10:27 廣瀬 弘汰 (1) 今治市立南中 0:20:06 41
56 0:10:27 田所 大翔 (3) 松前町立松前中 0:20:21 51
59 0:10:28 橡木 雄大 (2) 大洲市立大洲東中 0:19:59 35
59 0:10:28 阿部 拓斗 (2) 八幡浜市立八代中 0:20:08 43
59 0:10:28 白石 航太 (2) 大洲市立平野中 0:20:36 62
62 0:10:30 河上 凛太郎 (2) 伊方町立伊方中 0:20:22 53
63 0:10:31 土居 魁心 (3) 宇和島市立三間中 0:20:33 60
63 0:10:31 村上 和馬 (3) 松山市立北条南中 0:20:47 67
65 0:10:35 藤谷 魁星 (3) 宇和島市立城東中 0:20:41 64
66 0:10:36 小原 蓮 (2) 西条市立小松中 0:21:05 73
67 0:10:40 上岡 展彰 (1) 大洲市立新谷中 0:20:41 66
68 0:10:45 野村 翔大 (2) 西条市立西条北中 0:20:14 47
68 0:10:45 高松 航成 (1) 西予市立明浜中 0:21:01 72
68 0:10:45 松本 大嘉良 (2) 宇和島市立津島中 0:21:21 75
71 0:10:48 真鍋 岳大 (3) 新居浜市立大生院中 0:20:57 71
72 0:10:50 藤田 明希 (2) 大洲市立大洲南中 0:20:50 68
73 0:10:53 森 創太 (1) 東温市立重信中 0:20:31 59
74 0:10:54 大西 輝生 (3) 新居浜市立角野中 0:20:57 70
75 0:10:59 田中 凌眞 (2) 伊予市立双海中 0:21:34 77
76 0:11:04 窪田 豊輝 (1) 久万高原町立久万中 0:22:11 78
77 0:11:05 和氣 聖英 (3) 大洲市立肱東中 0:21:31 76
78 0:11:10 飯尾 恒祐 (2) 愛媛県立今治東中等教育 0:21:15 74

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 吉原 行亮 (3) 今治市立日吉中 0:28:26 4
1 0:09:33 古河 拓真 (3) 新居浜市立泉川中 0:28:41 8
3 0:09:35 森賀 竜斗 (3) 新居浜市立中萩中 0:28:25 2
4 0:09:36 鴨頭 俊志 (2) 松山市立椿中 0:28:32 5
5 0:09:41 後藤 大和 (2) 愛南町立御荘中 0:29:06 14
6 0:09:47 大田 康介 (3) 愛媛大学教育学部附属中 0:29:21 17
6 0:09:47 青野 光 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:29:29 20
8 0:09:49 一色 大和 (3) 松山市立勝山中 0:28:22 1
8 0:09:49 乾 滉貴 (3) 今治市立大西中 0:28:45 10
10 0:09:51 毛利 隼都 (3) 宇和島市立城北中 0:28:35 6
10 0:09:51 元山 快 (3) 西予市立宇和中 0:28:53 12
10 0:09:51 安藤 大哉 (2) 四国中央市立土居中 0:29:32 22
13 0:09:52 常磐井 渉 (3) 伊予市立港南中 0:28:46 11
14 0:09:53 岡村 空 (3) 西条市立西条西中 0:29:36 25
15 0:09:55 橘 駿介 (3) 松山市立西中 0:28:25 3
15 0:09:55 岩城 遥空 (3) 八幡浜市立愛宕中 0:29:27 18
17 0:09:59 安藤 優太 (3) 西条市立東予東中 0:29:35 24
18 0:10:00 白石 良明 (2) 新居浜市立西中 0:28:38 7
18 0:10:00 武智 千哉 (2) 伊予市立伊予中 0:28:41 9
20 0:10:01 増田 陽斗 (2) 西予市立三瓶中 0:29:38 26
20 0:10:01 赤瀬 秀海 (2) 今治市立伯方中 0:30:05 29
22 0:10:03 丹 直樹 (2) 西条市立西条南中 0:30:01 28
22 0:10:03 梶田 瑠愛 (1) 愛南町立城辺中 0:30:14 33
24 0:10:05 尾中 歩 (2) 松山市立道後中 0:29:16 16
24 0:10:05 神岡 明希 (2) 新居浜市立東中 0:30:09 30
26 0:10:06 鴻上 大樹 (1) 新居浜市立船木中 0:29:34 23
27 0:10:07 清水 譲喜 (2) 西予市立城川中 0:30:15 34
28 0:10:10 杉原 虎太朗 (2) 松山市立桑原中 0:29:29 19
28 0:10:10 喜井 優晶 (3) 四国中央市立川之江南中 0:30:31 41
30 0:10:13 鶴﨑 裕人 (2) 大洲市立長浜中 0:29:49 27
31 0:10:14 神野 心那 (1) 新居浜市立川東中 0:29:08 15
31 0:10:14 小林 聡太 (3) 上島町立岩城中 0:30:14 32
33 0:10:15 中平 青空 (3) 愛南町立一本松中 0:28:58 13
33 0:10:15 菊地 爽楽 (2) 八幡浜市立八代中 0:30:23 36
33 0:10:15 岡野 裕斗 (2) 鬼北町立広見中 0:30:31 40
36 0:10:16 宮﨑 凌羽 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:30:28 38
37 0:10:17 池田 楽 (3) 宇和島市立吉田中 0:30:13 31
38 0:10:20 中川 颯太 (3) 松前町立北伊予中 0:30:39 44
38 0:10:20 光永 怜史 (2) 松山市立北条南中 0:31:07 56
40 0:10:22 岩見 藍人 (3) 宇和島市立城南中 0:30:17 35
41 0:10:23 齋藤 健介 (3) 済美平成中等教育 0:31:02 53
42 0:10:25 福山 奏大 (2) 砥部町立砥部中 0:31:17 63
43 0:10:27 片岡 壮太 (1) 松山市立城西中 0:30:39 43
43 0:10:27 大西 絃生 (2) 四国中央市立三島東中 0:30:55 51
45 0:10:29 武内 勇斗 (3) 松山市立南中 0:30:54 49
45 0:10:29 稲田 凌 (3) 新居浜市立北中 0:30:54 50
47 0:10:30 兵頭 琉愛 (2) 八幡浜市立保内中 0:31:11 61
48 0:10:31 檜垣 伶 (2) 今治市立北郷中 0:29:30 21
49 0:10:33 三好 修羅 (3) 四国中央市立川之江北中 0:31:06 54
49 0:10:33 片岡 真也 (3) 新居浜市立角野中 0:31:30 66
51 0:10:34 大野 晴稀 (3) 宇和島市立三間中 0:31:07 55
51 0:10:34 森本 誠 (3) 大洲市立平野中 0:31:10 60
53 0:10:36 齊藤 勇真 (1) 四国中央市立三島南中 0:30:41 45
54 0:10:38 金子 浩孝 (1) 大洲市立大洲東中 0:30:37 42
55 0:10:39 大森 満仁 (2) 西予市立野村中 0:31:02 52
56 0:10:43 高渡 賢吾 (3) 新居浜市立南中 0:30:45 47
57 0:10:44 谷本 皓月 (2) 内子町立五十崎中 0:30:29 39
57 0:10:44 佐伯 優夢 (1) 西条市立小松中 0:31:49 69
59 0:10:45 三好 烈斗 (3) 大洲市立大洲北中 0:30:44 46
60 0:10:46 神山 凌聖 (3) 内子町立内子中 0:31:09 57
61 0:10:47 石丸 真翔 (3) 今治市立西中 0:31:09 59
62 0:10:50 佐藤 諒人 (3) 今治市立朝倉中 0:30:48 48
62 0:10:50 二宮 悠真 (3) 伊方町立伊方中 0:31:12 62
64 0:10:51 矢野 広規 (3) 大洲市立大洲南中 0:31:41 68
65 0:10:54 田房 優人 (1) 上島町立弓削中 0:30:27 37
65 0:10:54 岡本 海人 (2) 愛媛県立今治東中等教育 0:32:09 73
67 0:10:55 田村 潤瓶 (3) 西条市立西条北中 0:31:09 58
67 0:10:55 渡邊 拓海 (1) 宇和島市立津島中 0:32:16 74
69 0:10:56 山田 直輝 (2) 東温市立重信中 0:31:27 65
70 0:11:02 森下 友翔 (2) 松前町立松前中 0:31:23 64
71 0:11:11 井上 幹丈 (3) 宇和島市立城東中 0:31:52 70
72 0:11:12 鈴木 亮佑 (3) 新居浜市立大生院中 0:32:09 72
73 0:11:15 亀岡 大起 (2) 大洲市立新谷中 0:31:56 71
73 0:11:15 米井 陽翔 (1) 伊予市立双海中 0:32:49 76
75 0:11:26 笹本 玲生 (3) 大洲市立肱東中 0:32:57 77
76 0:11:34 村上 颯 (2) 今治市立南中 0:31:40 67
76 0:11:34 堀川 慶都 (2) 西予市立明浜中 0:32:35 75
78 0:11:37 大野 颯也 (1) 久万高原町立久万中 0:33:48 78

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 原 秀寿 (3) 新居浜市立泉川中 0:37:37 1
2 0:09:28 鈴木 健斗 (2) 新居浜市立中萩中 0:37:53 2
3 0:09:31 大久保 孝祐 (2) 松山市立西中 0:37:56 3
4 0:09:37 平塚 幸真 (3) 今治市立日吉中 0:38:03 4
5 0:09:38 兵頭 武蔵 (3) 宇和島市立城北中 0:38:13 6
6 0:09:39 矢野 竜希 (3) 新居浜市立西中 0:38:17 7
6 0:09:39 清水 愛斗 (3) 西予市立宇和中 0:38:32 9
8 0:09:48 牧野 拓未 (3) 松山市立勝山中 0:38:10 5
8 0:09:48 篠崎 平良 (1) 今治市立大西中 0:38:33 10
10 0:09:49 長田 湧大 (3) 松山市立椿中 0:38:21 8
11 0:09:56 城戸 歩 (3) 内子町立内子中 0:41:05 42
12 0:09:57 清水 貫智 (3) 愛南町立御荘中 0:39:03 13
13 0:09:58 村上 圭吾 (2) 八幡浜市立愛宕中 0:39:25 17
14 0:10:00 越智 敬太 (3) 新居浜市立船木中 0:39:34 19
15 0:10:02 萩尾 裕士朗 (3) 愛南町立一本松中 0:39:00 12
15 0:10:02 工藤 悠生 (3) 愛媛大学教育学部附属中 0:39:23 16
15 0:10:02 大西 勇吾 (3) 四国中央市立川之江北中 0:41:08 44
18 0:10:04 中島 大佑 (3) 松山市立道後中 0:39:20 15
19 0:10:06 土廣 凜音 (1) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:40:34 30
20 0:10:08 松岡 輝大 (1) 砥部町立砥部中 0:41:25 50
21 0:10:09 宮本 良貴 (3) 西予市立三瓶中 0:39:47 23
22 0:10:10 近藤 黎司 (3) 四国中央市立土居中 0:39:42 20
22 0:10:10 森岡 夢次 (3) 愛南町立城辺中 0:40:24 29
22 0:10:10 福岡 拓 (3) 大洲市立大洲北中 0:40:54 37
25 0:10:12 愛甲 純平 (3) 西条市立西条西中 0:39:48 24
26 0:10:13 村岡 天晴 (3) 今治市立伯方中 0:40:18 27
27 0:10:14 豊嶋 将聖 (3) 松山市立桑原中 0:39:43 21
28 0:10:17 髙田 琉生 (1) 新居浜市立川東中 0:39:25 18
29 0:10:18 中谷 勇理 (1) 伊予市立伊予中 0:38:59 11
29 0:10:18 織田 悠太郎 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:39:47 22
31 0:10:19 渡邊 翼 (1) 新居浜市立南中 0:41:04 40
32 0:10:20 新川 大凱 (2) 上島町立岩城中 0:40:34 31
33 0:10:23 原田 空河 (1) 西条市立小松中 0:42:12 63
34 0:10:24 小笠原 大輝 (2) 西予市立城川中 0:40:39 35
35 0:10:25 高城 怜央 (1) 松前町立北伊予中 0:41:04 41
36 0:10:26 兵頭 玖音 (3) 宇和島市立吉田中 0:40:39 34
37 0:10:27 尾﨑 哉太 (1) 今治市立北郷中 0:39:57 25
37 0:10:27 田村 綸之助 (2) 新居浜市立東中 0:40:36 32
39 0:10:28 西下 僚真 (1) 伊予市立港南中 0:39:14 14
40 0:10:29 鈴木 雄太 (2) 西条市立西条北中 0:41:38 54
41 0:10:30 尾﨑 皓心 (2) 四国中央市立三島東中 0:41:25 49
41 0:10:30 居村 竜央 (3) 宇和島市立城東中 0:42:22 67
43 0:10:31 白井 蒼馬 (2) 大洲市立長浜中 0:40:20 28
44 0:10:32 西岡 誠泰 (3) 松山市立南中 0:41:26 51
45 0:10:33 濵邊 優吾 (3) 八幡浜市立八代中 0:40:56 38
45 0:10:33 井上 颯真 (3) 伊方町立伊方中 0:41:45 56
47 0:10:34 山下 晃輝 (2) 済美平成中等教育 0:41:36 53
48 0:10:35 清水 陸斗 (2) 西条市立東予東中 0:40:10 26
48 0:10:35 小野 智弘 (3) 鬼北町立広見中 0:41:06 43
48 0:10:35 森 千真 (3) 新居浜市立北中 0:41:29 52
51 0:10:36 村山 大翔 (3) 宇和島市立城南中 0:40:53 36
51 0:10:36 檜垣 隆斗 (1) 上島町立弓削中 0:41:03 39
53 0:10:37 髙橋 清 (2) 西条市立西条南中 0:40:38 33
53 0:10:37 三瀬 裕太 (2) 西予市立野村中 0:41:39 55
53 0:10:37 岡田 直也 (2) 宇和島市立津島中 0:42:53 70
56 0:10:40 續木 勘太 (3) 四国中央市立三島南中 0:41:21 47
56 0:10:40 本田 柊斗 (3) 大洲市立大洲南中 0:42:21 66
58 0:10:42 福島 未来翔 (2) 八幡浜市立保内中 0:41:53 58
59 0:10:43 高津 玄成 (2) 四国中央市立川之江南中 0:41:14 45
59 0:10:43 松木 尚輝 (3) 松山市立北条南中 0:41:50 57
61 0:10:45 菊池 巧巳 (3) 松山市立城西中 0:41:24 48
62 0:10:47 矢野 隼一 (2) 東温市立重信中 0:42:14 64
63 0:10:49 高田 茉衣斗 (2) 宇和島市立三間中 0:41:56 59
64 0:10:50 山本 翼 (2) 内子町立五十崎中 0:41:19 46
65 0:10:53 仲岡 翔 (3) 大洲市立平野中 0:42:03 61
66 0:10:57 酒井 大知 (2) 新居浜市立大生院中 0:43:06 72
67 0:10:58 村上 幸大 (3) 今治市立西中 0:42:07 62
68 0:11:01 平井 利典 (3) 大洲市立肱東中 0:43:58 75
69 0:11:11 藤田 裕吾 (3) 今治市立朝倉中 0:41:59 60
70 0:11:13 平塚 怜桜 (1) 愛媛県立今治東中等教育 0:43:22 73
71 0:11:20 加藤 彰悟 (1) 新居浜市立角野中 0:42:50 69
72 0:11:23 鳥津 陸 (2) 松前町立松前中 0:42:46 68
73 0:11:24 篠藤 夜斗 (2) 西予市立明浜中 0:43:59 76
74 0:11:26 月原 永貴 (2) 今治市立南中 0:43:06 71
75 0:11:28 畝本 賢心 (2) 久万高原町立久万中 0:45:16 78
76 0:11:32 古河 政樹 (1) 大洲市立新谷中 0:43:28 74
77 0:11:35 若松 空冴 (2) 伊予市立双海中 0:44:24 77
78 0:11:40 清水 涼太 (3) 大洲市立大洲東中 0:42:17 65

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 伊井 学 (3) 宇和島市立城北中 0:47:57 3
2 0:09:45 白川 直樹 (3) 新居浜市立中萩中 0:47:38 2
3 0:09:46 田坂 愛翔 (1) 新居浜市立泉川中 0:47:23 1
4 0:09:48 羽田 皐太 (2) 愛南町立一本松中 0:48:48 10
5 0:09:56 三ツ井 健太 (3) 新居浜市立西中 0:48:13 6
6 0:09:57 酒井 健成 (2) 西予市立宇和中 0:48:29 8
7 0:09:59 飯尾 翼 (2) 愛媛大学教育学部附属中 0:49:22 12
8 0:10:09 近藤 航平 (3) 今治市立日吉中 0:48:12 5
8 0:10:09 河部 汐穏 (3) 松山市立勝山中 0:48:19 7
8 0:10:09 清家 峻 (2) 宇和島市立吉田中 0:50:48 28
11 0:10:11 知念 凜 (3) 松山市立南中 0:51:37 40
12 0:10:13 佐々木 郭人 (2) 松山市立西中 0:48:09 4
13 0:10:14 中村 友揮 (3) 松山市立北条南中 0:52:04 46
14 0:10:15 髙橋 松大郎 (2) 伊予市立港南中 0:49:29 13
15 0:10:16 大森 宗 (2) 愛南町立城辺中 0:50:40 26
16 0:10:17 石川 龍 (1) 四国中央市立土居中 0:49:59 18
17 0:10:18 岡本 健 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:50:05 19
18 0:10:20 藤原 良輔 (2) 今治市立大西中 0:48:53 11
19 0:10:23 岡本 翔 (3) 松山市立椿中 0:48:44 9
20 0:10:25 木下 一郎 (3) 内子町立内子中 0:51:30 36
21 0:10:26 木下 昭斗 (3) 西予市立三瓶中 0:50:13 22
21 0:10:26 佐々木 渚 (2) 大洲市立長浜中 0:50:46 27
21 0:10:26 宮下 銀之典 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:51:00 29
21 0:10:26 西森 貫太 (3) 四国中央市立川之江北中 0:51:34 37
25 0:10:28 杉本 健 (3) 八幡浜市立愛宕中 0:49:53 16
25 0:10:28 岩見 永愛 (2) 宇和島市立城南中 0:51:21 35
27 0:10:29 吉村 呼南 (2) 松山市立桑原中 0:50:12 21
27 0:10:29 川上 立稀 (2) 西条市立西条西中 0:50:17 23
29 0:10:30 高橋 晴也 (2) 新居浜市立北中 0:51:59 45
30 0:10:32 澤村 飛鳥 (3) 上島町立岩城中 0:51:06 30
31 0:10:34 藤田 晶 (3) 愛南町立御荘中 0:49:37 14
31 0:10:34 寺道 航平 (3) 松山市立道後中 0:49:54 17
31 0:10:34 中藤 凪琉 (3) 新居浜市立船木中 0:50:08 20
34 0:10:35 木下 大空 (3) 西予市立城川中 0:51:14 32
34 0:10:35 小原 彰悟 (3) 松山市立城西中 0:51:59 44
36 0:10:39 山田 哲平 (1) 今治市立北郷中 0:50:36 25
36 0:10:39 向井 将寅 (2) 西条市立西条北中 0:52:17 51
38 0:10:40 山下 一平 (3) 八幡浜市立八代中 0:51:36 39
38 0:10:40 松田 和樹 (3) 八幡浜市立保内中 0:52:33 56
40 0:10:41 植松 駿介 (3) 大洲市立大洲北中 0:51:35 38
40 0:10:41 三好 航太 (2) 松前町立北伊予中 0:51:45 42
42 0:10:42 市川 楓 (2) 伊予市立伊予中 0:49:41 15
42 0:10:42 金原 叶明 (2) 宇和島市立津島中 0:53:35 63
44 0:10:43 小野 翔梧 (3) 新居浜市立東中 0:51:19 34
45 0:10:47 好井 應 (2) 四国中央市立三島東中 0:52:12 49
45 0:10:47 谷村 大樹 (2) 伊方町立伊方中 0:52:32 55
47 0:10:48 岡本 壮太 (1) 上島町立弓削中 0:51:51 43
47 0:10:48 谷松 巧基 (2) 内子町立五十崎中 0:52:07 47
47 0:10:48 中路 遥斗 (3) 済美平成中等教育 0:52:24 53
47 0:10:48 藏本 隼郁 (3) 大洲市立大洲南中 0:53:09 61
51 0:10:49 髙橋 成和 (2) 四国中央市立三島南中 0:52:10 48
51 0:10:49 城内 真 (2) 西予市立野村中 0:52:28 54
53 0:10:50 兵頭 匠 (3) 大洲市立肱東中 0:54:48 75
54 0:10:53 坂本 要 (3) 宇和島市立三間中 0:52:49 59
55 0:10:55 真部 有弥 (1) 今治市立西中 0:53:02 60
56 0:11:00 赤瀬 悠紀 (3) 今治市立伯方中 0:51:18 33
57 0:11:01 佐々木 琉磨 (3) 新居浜市立川東中 0:50:26 24
58 0:11:03 越智 郁斗 (3) 西条市立東予東中 0:51:13 31
59 0:11:04 菅 凉輔 (1) 西条市立西条南中 0:51:42 41
59 0:11:04 高津 亨成 (2) 四国中央市立川之江南中 0:52:18 52
61 0:11:08 関根 貫汰 (3) 鬼北町立広見中 0:52:14 50
62 0:11:09 西浦 大智 (3) 砥部町立砥部中 0:52:34 57
63 0:11:13 尾﨑 遥都 (1) 愛媛県立今治東中等教育 0:54:35 71
64 0:11:14 岡田 凌聖 (2) 西条市立小松中 0:53:26 62
65 0:11:18 石田 龍惇 (3) 大洲市立新谷中 0:54:46 74
66 0:11:34 牧 翔輝 (2) 新居浜市立南中 0:52:38 58
67 0:11:35 井上 和哉 (2) 大洲市立平野中 0:53:38 64
67 0:11:35 藤田 成豊 (3) 宇和島市立城東中 0:53:57 66
69 0:11:36 曽我部 哲暖 (1) 伊予市立双海中 0:56:00 77
70 0:11:37 曽我部 悠月 (2) 今治市立南中 0:54:43 72
71 0:11:38 谷崎 耕樹 (3) 新居浜市立大生院中 0:54:44 73
72 0:11:40 細川 怜央 (2) 新居浜市立角野中 0:54:30 70
73 0:11:43 山本 悠太 (2) 松前町立松前中 0:54:29 69
74 0:11:44 藤岡 真央 (3) 今治市立朝倉中 0:53:43 65
75 0:11:48 大野 陸仁 (1) 久万高原町立久万中 0:57:04 78
76 0:11:52 吉岡 拓海 (1) 東温市立重信中 0:54:06 67
77 0:11:58 櫛部 天太 (1) 西予市立明浜中 0:55:57 76
78 0:12:06 旭 良浩 (2) 大洲市立大洲東中 0:54:23 68

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 中矢 愛斗 (3) 新居浜市立中萩中 0:57:05 2
2 0:09:30 矢原 倖瑛 (2) 今治市立日吉中 0:57:42 4
2 0:09:30 安村 響祐 (3) 新居浜市立西中 0:57:43 5
4 0:09:36 水本 陽一郎 (3) 新居浜市立泉川中 0:56:59 1
5 0:09:45 常葉 貴志 (3) 宇和島市立城北中 0:57:42 3
6 0:09:56 村上 裕二郎 (3) 西予市立宇和中 0:58:25 8
6 0:09:56 永田 知己 (3) 伊予市立港南中 0:59:25 13
6 0:09:56 豊田 祐規也 (3) 西条市立西条北中 1:02:13 39
9 0:09:59 南 凱士 (2) 松山市立道後中 0:59:53 14
10 0:10:01 矢野 和尊 (3) 愛媛県立松山西中等教育 1:00:06 17
11 0:10:02 岡田 勇輝 (3) 松山市立勝山中 0:58:21 7
12 0:10:03 伊須 新太 (2) 愛媛大学教育学部附属中 0:59:25 12
12 0:10:03 宮本 晃希 (3) 松山市立桑原中 1:00:15 18
14 0:10:04 阿部 優人 (3) 今治市立大西中 0:58:57 9
14 0:10:04 髙塚 暖人 (3) 今治市立北郷中 1:00:40 24
16 0:10:09 藤岡 真和 (2) 松山市立西中 0:58:18 6
17 0:10:10 松本 健太郎 (2) 愛媛県立宇和島南中等教育 1:01:10 28
18 0:10:12 二宮 大河 (3) 西予市立三瓶中 1:00:25 19
19 0:10:14 久米 崇汰 (3) 宇和島市立吉田中 1:01:02 25
20 0:10:16 宇野 哲平 (3) 四国中央市立川之江北中 1:01:50 33
21 0:10:19 島内 創生 (3) 愛南町立御荘中 0:59:56 15
21 0:10:19 池内 翔大 (3) 伊予市立伊予中 1:00:00 16
21 0:10:19 小池 巨起 (2) 西条市立東予東中 1:01:32 30
21 0:10:19 西原 良空 (2) 宇和島市立城南中 1:01:40 31
25 0:10:20 得居 飛真 (3) 松山市立北条南中 1:02:24 42
26 0:10:21 木村 海都 (3) 八幡浜市立八代中 1:01:57 35
27 0:10:22 千守 奏磨 (3) 松山市立椿中 0:59:06 10
28 0:10:23 岡本 悠生 (2) 西条市立西条西中 1:00:40 22
29 0:10:25 佐藤 光 (3) 愛南町立一本松中 0:59:13 11
30 0:10:26 児島 兼聖 (3) 愛南町立城辺中 1:01:06 26
31 0:10:28 新田 悠貴 (3) 内子町立内子中 1:01:58 36
31 0:10:28 加地 祐斗 (3) 四国中央市立三島南中 1:02:38 44
33 0:10:29 佐々木 洸輔 (2) 八幡浜市立保内中 1:03:02 51
33 0:10:29 片山 真伍 (2) 宇和島市立三間中 1:03:18 56
35 0:10:30 髙橋 良太 (3) 新居浜市立船木中 1:00:38 21
35 0:10:30 渡邊 健人 (3) 鬼北町立広見中 1:02:44 47
37 0:10:34 小川 颯馬 (3) 八幡浜市立愛宕中 1:00:27 20
38 0:10:35 山内 裕司 (3) 新居浜市立東中 1:01:54 34
38 0:10:35 山下 翔平 (2) 松前町立北伊予中 1:02:20 40
40 0:10:36 礒﨑 拓大 (3) 大洲市立大洲北中 1:02:11 38
41 0:10:37 和左田 裕斗 (3) 大洲市立長浜中 1:01:23 29
41 0:10:37 大谷 塁 (2) 上島町立岩城中 1:01:43 32
43 0:10:40 村上 祐基 (3) 上島町立弓削中 1:02:31 43
43 0:10:40 渡邊 敢太 (3) 内子町立五十崎中 1:02:47 49
43 0:10:40 加藤 慎太郎 (1) 済美平成中等教育 1:03:04 52
43 0:10:40 小笠原 海斗 (2) 西条市立小松中 1:04:06 60
47 0:10:41 真鍋 竜輝 (3) 四国中央市立土居中 1:00:40 23
47 0:10:41 松下 治斗 (3) 新居浜市立北中 1:02:40 46
49 0:10:42 玉井 伊吹 (3) 新居浜市立川東中 1:01:08 27
50 0:10:43 竹内 拓海 (3) 砥部町立砥部中 1:03:17 54
51 0:10:45 重川 康 (3) 今治市立伯方中 1:02:03 37
51 0:10:45 古川 勇太郎 (3) 松山市立南中 1:02:22 41
53 0:10:46 浅山 遼侑 (3) 松山市立城西中 1:02:45 48
54 0:10:48 宮﨑 遥士 (1) 四国中央市立川之江南中 1:03:06 53
55 0:10:57 泉谷 優友 (3) 新居浜市立大生院中 1:05:41 68
56 0:10:59 兵頭 大樹 (3) 西予市立野村中 1:03:27 57
56 0:10:59 喜馬 慎一郎 (2) 新居浜市立角野中 1:05:29 66
58 0:11:00 德丸 幸汰 (2) 大洲市立新谷中 1:05:46 70
59 0:11:01 田中 歩夢 (3) 伊方町立伊方中 1:03:33 58
60 0:11:02 久保野 真之介 (2) 大洲市立肱東中 1:05:50 71
61 0:11:06 秋山 遥斗 (3) 四国中央市立三島東中 1:03:18 55
62 0:11:08 野間 陽太 (2) 西条市立西条南中 1:02:50 50
63 0:11:09 秋月 颯太 (2) 新居浜市立南中 1:03:47 59
64 0:11:10 池川 幸四朗 (1) 今治市立西中 1:04:12 61
64 0:11:10 西泉 隼佑 (2) 大洲市立大洲南中 1:04:19 62
66 0:11:11 竹下 晴貴 (3) 大洲市立平野中 1:04:49 63
67 0:11:17 佐々木 越一 (3) 宇和島市立津島中 1:04:52 64
68 0:11:22 三瀬 惣一朗 (2) 大洲市立大洲東中 1:05:45 69
69 0:11:25 冨永 悠斗 (3) 西予市立城川中 1:02:39 45
70 0:11:26 越智 勇人 (3) 松前町立松前中 1:05:55 72
70 0:11:26 大野 眞己 (2) 愛媛県立今治東中等教育 1:06:01 73
72 0:11:35 越智 明良 (3) 今治市立朝倉中 1:05:18 65
73 0:11:41 清家 舜介 (3) 宇和島市立城東中 1:05:38 67
74 0:11:43 福岡 東舞 (1) 久万高原町立久万中 1:08:47 78
75 0:11:52 栗坂 柚輝 (2) 伊予市立双海中 1:07:52 76
76 0:11:57 渡邊 希翔 (2) 西予市立明浜中 1:07:54 77
77 0:12:11 問谷 祐介 (1) 今治市立南中 1:06:54 74
78 0:13:01 久保 虎徹 (2) 東温市立重信中 1:07:07 75

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 愛媛県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選(2016年12月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学駅伝2016が2016年12月20日(日)、新居浜市東雲競技場愛媛中学駅伝コースで開催されました。ここでは、愛媛県中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜西が55分44秒で3年連続3回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:55:44  新居浜西
  2. 0:56:41  御荘
  3. 0:57:04  椿
  4. 0:57:21  勝山
  5. 0:57:26  中萩
  6. 0:57:51  城北
  7. 0:57:55  今治西
  8. 0:58:21  伊予
  9. 0:58:40  泉川
  10. 0:58:53  東予東
  11. 0:58:56  北郷
  12. 0:58:57  津島
  13. 0:59:00  新居浜東
  14. 0:59:02  船木
  15. 0:59:06  西条北
  16. 0:59:10  道後
  17. 0:59:12  宇和
  18. 0:59:12  川東
  19. 0:59:19  大西
  20. 0:59:35  港南
  21. 0:59:38  愛宕
  22. 0:59:43  城西
  23. 0:59:45  一本松
  24. 1:00:04  三瓶
  25. 1:00:09  日吉
  26. 1:00:24  土居
  27. 1:00:25  長浜
  28. 1:00:27  城辺
  29. 1:00:28  三島東
  30. 1:00:28  宇和島南
  31. 1:00:32  松山西
  32. 1:00:36  東予西
  33. 1:00:52  保内
  34. 1:00:55  砥部
  35. 1:00:59  五十崎
  36. 1:01:22  新居浜北
  37. 1:01:29  朝倉
  38. 1:01:29  伯方
  39. 1:01:33  吉田
  40. 1:01:37  北伊予
  41. 1:01:40  南第二
  42. 1:01:40  桑原
  43. 1:01:41  広見
  44. 1:01:47  湯山
  45. 1:01:50  今治東
  46. 1:01:53  城南
  47. 1:01:54  八代
  48. 1:01:56  愛媛大教育学部附
  49. 1:02:01  大洲北
  50. 1:02:08  川之江北
  51. 1:02:16  大生院
  52. 1:02:21  久米
  53. 1:02:27  新谷
  54. 1:02:31  大洲南
  55. 1:02:41  重信
  56. 1:02:41  川之江南
  57. 1:02:49  西条西
  58. 1:02:52  伊方
  59. 1:02:56  明浜
  60. 1:02:59  内子
  61. 1:03:16  三間
  62. 1:03:26  双岩
  63. 1:03:35  城川
  64. 1:03:39  松山南
  65. 1:03:45  新居浜南
  66. 1:03:47  大洲東
  67. 1:03:54  岩城
  68. 1:04:15  平野
  69. 1:04:52  久万
  70. 1:05:08  野村
  71. 1:05:16  双海
  72. 1:05:40  済美平成
  73. 1:05:44  肱東
  74. 1:05:51  城東
  75. 1:06:30  青石
  76. 1:06:40  角野
  77. 1:06:57  瀬戸
  78. 1:07:54  小松
  79. 1:08:06  弓削

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 眞鍋 聖良(3) 新居浜西 0:08:45 1
2 0:08:46 伊藤 来輝(3) 西条北 0:08:46 2
3 0:08:53 羽藤 隆成(3) 今治西 0:08:53 3
4 0:08:57 矢野 雄大(3) 北郷 0:08:57 4
5 0:08:57 宮本 大也(3) 津島 0:08:57 5
6 0:09:01 眞鍋 渓(3) 川東 0:09:01 6
7 0:09:04 長﨑 優斗(3) 砥部 0:09:04 7
8 0:09:04 久保 昇陽(3) 道後 0:09:04 8
9 0:09:04 黒河 光貴(3) 東予東 0:09:04 9
10 0:09:06 鴨頭 俊希(3) 椿 0:09:06 10
11 0:09:06 橋岡 駿吾(3) 御荘 0:09:06 11
12 0:09:12 松浦 礼穏(3) 港南 0:09:12 12
13 0:09:15 越智 剛己(3) 朝倉 0:09:15 13
14 0:09:15 真下 拓巳(3) 湯山 0:09:15 14
15 0:09:19 棚野 奏音(2) 船木 0:09:19 15
16 0:09:21 三好 雄大(3) 瀬戸 0:09:21 16
17 0:09:22 鎌倉 龍之(3) 泉川 0:09:22 17
18 0:09:23 井上 修吾(2) 長浜 0:09:23 18
19 0:09:23 泉谷 真之亮(3) 伊予 0:09:23 19
20 0:09:24 松本 皓汰(3) 愛宕 0:09:24 20
21 0:09:25 友澤 拓未(3) 勝山 0:09:25 21
22 0:09:26 梅崎 蓮(2) 城北 0:09:26 22
23 0:09:27 伊藤 瞬也(3) 中萩 0:09:27 23
24 0:09:28 大原 拓海(3) 一本松 0:09:28 24
25 0:09:29 西岡 陽希(3) 三島東 0:09:29 25
26 0:09:29 加藤 峻介(3) 土居 0:09:29 26
27 0:09:32 岡田 拓朗(3) 北伊予 0:09:32 27
28 0:09:32 本田 寛喜(2) 三瓶 0:09:32 28
29 0:09:32 山本 恭平(3) 五十崎 0:09:32 29
30 0:09:35 宇都宮 拓実(3) 明浜 0:09:35 30
31 0:09:35 近藤 玖伸(3) 宇和島南 0:09:35 31
32 0:09:35 光田 颯(3) 城西 0:09:35 32
33 0:09:36 神野 響(3) 新居浜東 0:09:36 33
34 0:09:36 赤川 慎之助(3) 新居浜北 0:09:36 34
35 0:09:37 松崎 太星(2) 宇和 0:09:37 35
36 0:09:40 福島 久輝(3) 久米 0:09:40 36
37 0:09:42 安部 駿哉(2) 愛媛大教育学部附 0:09:42 37
38 0:09:43 兵頭 佳(3) 三間 0:09:43 38
39 0:09:43 今井 亜津季(3) 南第二 0:09:43 39
40 0:09:45 門田 佳大(3) 松山西 0:09:45 40
41 0:09:45 竹村 健翔(3) 広見 0:09:45 41
42 0:09:48 田窪 大地(3) 日吉 0:09:48 42
43 0:09:49 越智 海舟(3) 大西 0:09:49 43
44 0:09:49 長井 晶利(3) 東予西 0:09:49 44
45 0:09:50 岡田 拓真(2) 吉田 0:09:50 45
46 0:09:50 泉 龍之介(3) 大洲南 0:09:50 46
47 0:09:51 大谷 翼(2) 岩城 0:09:51 47
48 0:09:52 藤田 脩人(3) 城辺 0:09:52 48
49 0:09:52 大澤 朋哉(3) 桑原 0:09:52 49
50 0:09:54 石村 悠真(3) 川之江南 0:09:54 50
51 0:09:55 近藤 涼介(3) 新居浜南 0:09:55 51
52 0:09:56 是澤 颯良(3) 新谷 0:09:56 52
53 0:09:59 橋岡 利駆(3) 保内 0:09:59 53
54 0:10:03 千葉 聡理(2) 重信 0:10:03 54
55 0:10:03 白木 成昌(3) 大洲北 0:10:03 55
56 0:10:04 服部 晃聖(1) 双海 0:10:04 56
57 0:10:05 山口 翔太郎(3) 伊方 0:10:05 57
58 0:10:06 山内 寅良(1) 伯方 0:10:06 58
59 0:10:06 德山 隆太(3) 野村 0:10:06 59
60 0:10:06 加藤 竜一(3) 大生院 0:10:06 60
61 0:10:09 森實 東優(2) 川之江北 0:10:09 61
62 0:10:09 今本 大志(3) 双岩 0:10:09 62
63 0:10:11 伊藤 匡哉(3) 西条西 0:10:11 63
64 0:10:13 中野 雅斗(3) 平野 0:10:13 64
65 0:10:15 竹内 友都(3) 今治東 0:10:15 65
66 0:10:16 菊池 颯太(3) 八代 0:10:16 66
67 0:10:16 野口 凱生(2) 済美平成 0:10:16 67
68 0:10:17 竹森 大洋(3) 久万 0:10:17 68
69 0:10:19 松浦 優斗(3) 城川 0:10:19 69
70 0:10:19 泉原 優斗(3) 大洲東 0:10:19 70
71 0:10:32 大平 翔太(3) 城南 0:10:32 71
72 0:10:33 村上 祐基(2) 弓削 0:10:33 72
73 0:10:35 松根 佑斗(3) 内子 0:10:35 73
74 0:10:37 毛利 武知(3) 青石 0:10:37 74
75 0:10:39 䑓 隼輔(3) 肱東 0:10:39 75
76 0:10:41 平塚 光(2) 小松 0:10:41 76
77 0:10:50 大西 輝生(2) 角野 0:10:50 77
78 0:10:56 芝 悠斗(3) 城東 0:10:56 78
79 0:11:21 椎森 健詞(3) 松山南 0:11:21 79

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 橋川 大雅(3) 新居浜西 0:17:49 1
2 0:09:12 原 秀寿(2) 泉川 0:18:34 4
3 0:09:17 日野 斗馬(2) 勝山 0:18:42 6
4 0:09:25 吉田 藍希(2) 川東 0:18:26 2
4 0:09:25 菊池 悠太(3) 双岩 0:19:34 35
6 0:09:26 三好 祐輝(3) 椿 0:18:32 3
7 0:09:27 合田 拓矢(3) 中萩 0:18:54 13
8 0:09:28 岡崎 凌(3) 城北 0:18:54 11
9 0:09:29 山本 大愛(2) 御荘 0:18:35 5
10 0:09:41 中谷 朋暉(2) 伊予 0:19:04 17
11 0:09:44 檜垣 空(3) 大西 0:19:33 33
12 0:09:45 宮岡 幸大(2) 一本松 0:19:13 20
12 0:09:45 栗林 大貴(3) 城西 0:19:20 23
12 0:09:45 上甲 和樹(2) 宇和 0:19:22 24
12 0:09:45 清家 紘輝(3) 松山西 0:19:30 31
16 0:09:47 和田 愛斗(3) 北郷 0:18:44 7
16 0:09:47 森本 翔太(3) 砥部 0:18:51 9
16 0:09:47 谷泉 幸治(3) 港南 0:18:59 16
19 0:09:48 中村 優輝(3) 津島 0:18:45 8
19 0:09:48 渡邊 駿(3) 東予東 0:18:52 10
21 0:09:49 塩﨑 琉登(3) 新居浜東 0:19:25 26
22 0:09:50 永井 飛向(3) 北伊予 0:19:22 25
23 0:09:51 西村 光太郎(3) 南第二 0:19:34 36
24 0:09:52 尾中 康太(3) 道後 0:18:56 15
24 0:09:52 長井 尊将(1) 朝倉 0:19:07 18
24 0:09:52 髙橋 亜瑠(2) 船木 0:19:11 19
24 0:09:52 片山 永遠(3) 愛宕 0:19:16 21
24 0:09:52 横井 蒼良(3) 新居浜北 0:19:28 29
29 0:09:53 山田 蒼志郎(3) 三瓶 0:19:25 27
29 0:09:53 森實 修己(3) 川之江南 0:19:47 40
31 0:09:55 池田 成那(3) 長浜 0:19:18 22
31 0:09:55 立花 颯大(3) 宇和島南 0:19:30 30
33 0:09:57 中村 左京(3) 久米 0:19:37 37
33 0:09:57 田中 匠(2) 東予西 0:19:46 39
35 0:09:58 西尾倫太郎(3) 大洲北 0:20:01 48
36 0:10:01 大鋸 俊介(3) 今治西 0:18:54 12
36 0:10:01 合田 雅登(3) 三島東 0:19:30 32
36 0:10:01 大田 康介(2) 愛媛大教育学部附 0:19:43 38
36 0:10:01 松田 和樹(2) 保内 0:20:00 47
36 0:10:01 三好 朔椰(3) 八代 0:20:17 56
41 0:10:03 吉原 行亮(2) 日吉 0:19:51 42
41 0:10:03 赤瀬 秀海(1) 伯方 0:20:09 52
41 0:10:03 石丸 翔也(3) 久万 0:20:20 59
44 0:10:04 津田 健斗(3) 土居 0:19:33 34
44 0:10:04 濱邉 歩(3) 桑原 0:19:56 43
46 0:10:05 岡野 裕斗(1) 広見 0:19:50 41
47 0:10:06 西村 拓人(3) 城辺 0:19:58 46
47 0:10:06 田中 俊太(3) 重信 0:20:09 51
49 0:10:07 小西 永遠(3) 吉田 0:19:57 45
49 0:10:07 菊池 琉仁(2) 伊方 0:20:12 54
49 0:10:07 萬奥 一颯(2) 内子 0:20:42 67
52 0:10:08 藤原 和希(1) 新居浜南 0:20:03 49
53 0:10:09 柴垣 光佑(2) 西条北 0:18:55 14
54 0:10:10 久保 敏朗(3) 新谷 0:20:06 50
54 0:10:10 三好 修羅(2) 川之江北 0:20:19 58
56 0:10:11 伊藤 瑞基(3) 大生院 0:20:17 57
57 0:10:12 石岡 慧悟(3) 湯山 0:19:27 28
57 0:10:12 矢野 航大(2) 大洲東 0:20:31 63
59 0:10:17 伊藤 康将(2) 西条西 0:20:28 62
60 0:10:20 宮川 眞伍(3) 今治東 0:20:35 66
61 0:10:21 西村 詞生(2) 平野 0:20:34 65
61 0:10:21 疋田 継真(3) 松山南 0:21:42 77
63 0:10:24 柴中 隆佑(3) 五十崎 0:19:56 44
63 0:10:24 小林 聡太(2) 岩城 0:20:15 55
63 0:10:24 山中 琢弘(1) 角野 0:21:14 75
66 0:10:26 森藤 朝日(2) 三間 0:20:09 52
67 0:10:28 岡崎 翔(3) 城南 0:21:00 70
68 0:10:30 管 拓実(3) 大洲南 0:20:20 60
69 0:10:31 沖 勘太郎(1) 弓削 0:21:04 72
70 0:10:32 岡山 蓮(2) 城川 0:20:51 68
71 0:10:33 田中 友朗(2) 青石 0:21:10 74
72 0:10:36 田島 龍(3) 城東 0:21:32 76
73 0:10:46 中村 有佑(2) 明浜 0:20:21 61
74 0:10:50 丸橋 和真(3) 双海 0:20:54 69
74 0:10:50 磯崎 完太(2) 済美平成 0:21:06 73
76 0:10:57 平田 太陽(2) 野村 0:21:03 71
77 0:11:05 水関 汰樹(3) 肱東 0:21:44 78
78 0:11:10 新見 陸(2) 瀬戸 0:20:31 64
79 0:11:15 明比 舜星(3) 小松 0:21:56 79

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 鳥井 和真(3) 勝山 0:27:57 3
2 0:09:17 西川 縁(3) 御荘 0:27:52 2
3 0:09:19 中矢 愛斗(2) 中萩 0:28:13 6
4 0:09:25 鴨頭 俊志(1) 椿 0:27:57 4
5 0:09:27 石川 聖真(3) 新居浜西 0:27:16 1
6 0:09:29 遠藤 智輝(3) 宇和 0:28:51 15
7 0:09:33 秋山 怜央(3) 川東 0:27:59 5
8 0:09:40 水口 宗飛(3) 港南 0:28:39 10
8 0:09:40 塩崎 省吾(3) 船木 0:28:51 16
10 0:09:41 東海林 佑亮(3) 城北 0:28:35 9
11 0:09:42 朝井 寛(3) 三瓶 0:29:07 20
11 0:09:42 真鍋 音羽(3) 新居浜東 0:29:07 21
13 0:09:44 松岡 陸都(2) 泉川 0:28:18 7
13 0:09:44 松田 幸大(3) 津島 0:28:29 8
15 0:09:45 徳永 圭佑(3) 今治西 0:28:39 11
16 0:09:46 山内 海人(2) 伊予 0:28:50 14
17 0:09:47 押野 純大(3) 城西 0:29:07 22
17 0:09:47 乾 滉貴(2) 大西 0:29:20 25
17 0:09:47 岡田 虎鉄(2) 城辺 0:29:45 33
20 0:09:50 山内 稜也(3) 西条北 0:28:45 13
21 0:09:52 尾﨑 千晟(2) 一本松 0:29:05 19
22 0:09:53 萩森 壱太(2) 愛宕 0:29:09 23
23 0:09:56 近藤 諒河(3) 土居 0:29:29 28
23 0:09:56 近藤 航平(2) 日吉 0:29:47 34
25 0:10:00 徳永 心(1) 北郷 0:28:44 12
25 0:10:00 安藤 優太(2) 東予東 0:28:52 17
25 0:10:00 金谷 洸希(3) 宇和島南 0:29:30 29
25 0:10:00 西岡 和哉(2) 松山西 0:29:30 30
29 0:10:02 谷岡 駿宏(2) 北伊予 0:29:24 26
29 0:10:02 原 楓雅(2) 東予西 0:29:48 35
31 0:10:05 梶原 彗汰(1) 新居浜北 0:29:33 31
31 0:10:05 橘 信二(3) 桑原 0:30:01 41
31 0:10:05 村田 幸輝(1) 八代 0:30:22 46
34 0:10:08 宮内 嶺(2) 愛媛大教育学部附 0:29:51 36
35 0:10:10 渡部 玲多(3) 砥部 0:29:01 18
35 0:10:10 小西 健太(3) 長浜 0:29:28 27
37 0:10:12 山下 睦生(3) 広見 0:30:02 42
38 0:10:13 宮本 透依(3) 重信 0:30:22 47
39 0:10:14 和渕 直樹(3) 保内 0:30:14 44
39 0:10:14 岡本 悠生(1) 西条西 0:30:42 56
39 0:10:14 徳永 大和(3) 今治東 0:30:49 57
42 0:10:16 西原 良空(1) 城南 0:31:16 65
43 0:10:17 八束 充(3) 道後 0:29:13 24
43 0:10:17 沖嶋 大翔(3) 湯山 0:29:44 32
45 0:10:19 宮部 蒼(2) 五十崎 0:30:15 45
46 0:10:20 田中 優祐(3) 久米 0:29:57 40
46 0:10:20 大野 晴稀(2) 三間 0:30:29 49
48 0:10:21 紀伊 政宗(3) 双岩 0:29:55 38
48 0:10:21 宮崎 太智(3) 平野 0:30:55 61
50 0:10:22 大岡 慎弥(3) 三島東 0:29:52 37
50 0:10:22 若松 彪音(2) 南第二 0:29:56 39
50 0:10:22 上岡 悦士(2) 新谷 0:30:28 48
53 0:10:23 村上 龍生(3) 大生院 0:30:40 54
53 0:10:23 古川 勇太郎(2) 松山南 0:32:05 72
55 0:10:25 重川 康(2) 伯方 0:30:34 51
56 0:10:27 瀧口 諒大(3) 伊方 0:30:39 53
56 0:10:27 一色 開生(1) 済美平成 0:31:33 68
58 0:10:29 井上 颯大(3) 大洲北 0:30:30 50
58 0:10:29 長渕 嘉音(3) 内子 0:31:11 63
60 0:10:32 松本 一真(1) 明浜 0:30:53 60
61 0:10:33 善岡 勇稀(3) 川之江北 0:30:52 58
61 0:10:33 下向 相輝(3) 大洲南 0:30:53 59
63 0:10:38 頼本 陸(3) 大洲東 0:31:09 62
64 0:10:39 入船 透真(2) 城川 0:31:30 67
65 0:10:44 山下 天斗(3) 吉田 0:30:41 55
65 0:10:44 富永 康介(3) 野村 0:31:47 70
67 0:10:51 宇田 篤史(3) 川之江南 0:30:38 52
68 0:10:53 沼田 一樹(3) 久万 0:31:13 64
69 0:10:57 松本 虎志郎(2) 双海 0:31:51 71
69 0:10:57 金原 翔(3) 城東 0:32:29 74
69 0:10:57 渡部 元輝(3) 小松 0:32:53 78
72 0:11:03 大谷 塁(1) 岩城 0:31:18 66
73 0:11:06 森川 貴弘(1) 朝倉 0:30:13 43
74 0:11:10 水内 奏汰(2) 青石 0:32:20 73
75 0:11:12 尾和 拓真(3) 肱東 0:32:56 79
76 0:11:15 久世 健太(2) 瀬戸 0:31:46 69
77 0:11:27 宮本 俊幸(2) 弓削 0:32:31 75
78 0:11:38 細川 怜央(1) 角野 0:32:52 77
79 0:12:38 堀川 佳秀(2) 新居浜南 0:32:41 76

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 高田 琉聖(2) 勝山 0:37:30 3
1 0:09:33 井上 寛貴(3) 城北 0:38:08 5
3 0:09:34 亀岡 寛(2) 道後 0:38:47 13
4 0:09:35 杉本 凌河(3) 御荘 0:37:27 2
5 0:09:41 佐伯 空(3) 新居浜西 0:36:57 1
6 0:09:43 影浦 祐光(3) 伊予 0:38:33 11
7 0:09:48 堀江 峻介(2) 椿 0:37:45 4
8 0:09:49 相原 惇志(3) 今治西 0:38:28 8
8 0:09:49 久保 雅大(2) 日吉 0:39:36 28
10 0:09:50 常磐井 基(2) 港南 0:38:29 9
11 0:09:52 別處 弘昭(3) 宇和 0:38:43 12
11 0:09:52 高橋 秀直(3) 砥部 0:38:53 16
13 0:09:53 辻田 琉紀(3) 新居浜東 0:39:00 17
14 0:09:56 牧野 泰樹(3) 中萩 0:38:09 6
15 0:09:57 藤原 啓汰(3) 土居 0:39:26 25
16 0:10:01 近藤 瑠希(3) 泉川 0:38:19 7
17 0:10:02 新居田 奏人(2) 大西 0:39:22 24
18 0:10:03 津本 優真(1) 西条北 0:38:48 15
19 0:10:04 武花 拓馬(3) 津島 0:38:33 10
20 0:10:05 萩尾 裕士朗(2) 一本松 0:39:10 21
20 0:10:05 青野 光(2) 松山西 0:39:35 27
22 0:10:06 岩見 藍人(2) 城南 0:41:22 58
23 0:10:07 山本 祥太郎(3) 愛媛大教育学部附 0:39:58 32
23 0:10:07 池田 楽(2) 吉田 0:40:48 45
25 0:10:08 森山 丈(2) 南第二 0:40:04 34
25 0:10:08 伊藤 由貴(2) 今治東 0:40:57 49
27 0:10:09 中村 翔貴(2) 伯方 0:40:43 43
28 0:10:10 藤岡 恭介(3) 東予東 0:39:02 18
28 0:10:10 清家 康太(3) 三瓶 0:39:17 22
30 0:10:11 宇都宮 航生(3) 愛宕 0:39:20 23
31 0:10:12 神島 悠樹(3) 新居浜南 0:42:53 71
32 0:10:13 石川 将(3) 船木 0:39:04 19
33 0:10:15 藤原 誓人(3) 大洲北 0:40:45 44
34 0:10:16 清水 晃大(2) 城辺 0:40:01 33
35 0:10:17 齊藤 零輝(3) 三島東 0:40:09 36
35 0:10:17 沖宮 羅衣(3) 五十崎 0:40:32 39
35 0:10:17 河内 義幸(3) 内子 0:41:28 60
38 0:10:18 宮下 直也(3) 城川 0:41:48 62
39 0:10:20 竹本 悠真(1) 大洲南 0:41:13 54
40 0:10:21 岸本 力己(3) 宇和島南 0:39:51 29
41 0:10:22 高塚 暖人(2) 北郷 0:39:06 20
41 0:10:22 立花 健一(2) 新居浜北 0:39:55 30
43 0:10:24 渡部 拓人(1) 東予西 0:40:12 37
43 0:10:24 井上 直也(2) 桑原 0:40:25 38
43 0:10:24 喜井 優晶(2) 川之江南 0:41:02 51
46 0:10:25 上野 大翔(3) 城西 0:39:32 26
47 0:10:27 松田 晃征(2) 長浜 0:39:55 31
47 0:10:27 佐々木 浩人(3) 保内 0:40:41 41
47 0:10:27 嶋家 桜太(1) 新谷 0:40:55 48
50 0:10:28 伊藤 太吾(3) 大生院 0:41:08 52
51 0:10:33 木村 海都(2) 八代 0:40:55 47
52 0:10:35 松岡 倖四朗(3) 伊方 0:41:14 55
52 0:10:35 愛甲 純平(2) 西条西 0:41:17 56
52 0:10:35 岡本 統(2) 双海 0:42:26 67
55 0:10:37 新川 大凱(1) 岩城 0:41:55 64
56 0:10:40 山野 秀都(3) 明浜 0:41:33 61
57 0:10:42 久藤 涼太(3) 北伊予 0:40:06 35
58 0:10:46 橡木 雄大(1) 大洲東 0:41:55 63
59 0:10:47 横尾 直澄(2) 双岩 0:40:42 42
59 0:10:47 善家 緋彩(3) 広見 0:40:49 46
61 0:10:48 美濃部 航多(3) 重信 0:41:10 53
61 0:10:48 安田 啓佑(2) 松山南 0:42:53 70
63 0:10:49 河口 広海(3) 川東 0:38:48 14
64 0:10:51 伊藤 祐希(3) 湯山 0:40:35 40
65 0:10:57 上田 賢(3) 三間 0:41:26 59
66 0:11:00 池内 捷登(3) 野村 0:42:47 69
67 0:11:02 松木 智暉(2) 久米 0:40:59 50
67 0:11:02 喜馬 慎一郎(1) 角野 0:43:54 75
69 0:11:07 阿部 健人(3) 朝倉 0:41:20 57
70 0:11:08 田籠 祐哉(3) 川之江北 0:42:00 65
71 0:11:09 杉原 英太郎(2) 久万 0:42:22 66
72 0:11:26 上甲 永遠(3) 肱東 0:44:22 77
73 0:11:28 清水 龍(3) 瀬戸 0:43:14 73
74 0:11:29 淨光 翔英(3) 城東 0:43:58 76
75 0:11:31 青木 昂一郎(2) 済美平成 0:43:04 72
76 0:11:32 小西 健太郎(3) 青石 0:43:52 74
77 0:11:35 萬奥 健太(3) 平野 0:42:30 68
78 0:12:03 宮川 琉希(3) 小松 0:44:56 79
79 0:12:10 山本 勇斗(1) 弓削 0:44:41 78

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 鈴木 健斗(1) 中萩 0:47:41 5
2 0:09:34 髙石 裕真(3) 新居浜西 0:46:31 1
3 0:09:37 中川 大智(3) 御荘 0:47:04 2
4 0:09:45 窪田 伊吹(3) 勝山 0:47:15 3
5 0:09:47 古河 拓真(2) 泉川 0:48:06 7
5 0:09:47 喜安 歩夢(3) 大西 0:49:09 17
7 0:09:48 常葉 貴志(2) 城北 0:47:56 6
7 0:09:48 塩崎 諒祐(2) 東予東 0:48:50 12
9 0:09:50 石川 翔海(3) 津島 0:48:23 8
10 0:09:53 長田 湧大(2) 椿 0:47:38 4
11 0:09:58 福原 健太郎(3) 今治西 0:48:26 9
11 0:09:58 黒河 悠仁(1) 川東 0:48:46 11
13 0:10:01 日野 友雅(2) 伊予 0:48:34 10
14 0:10:02 二宮 大河(2) 三瓶 0:49:19 19
15 0:10:04 正岡 知也(3) 城西 0:49:36 25
15 0:10:04 宇野 哲平(2) 川之江北 0:52:04 57
17 0:10:05 久保 貴大(2) 日吉 0:49:41 26
17 0:10:05 菊池 竜成(3) 三島東 0:50:14 30
19 0:10:06 山本 夢咲心(2) 川之江南 0:51:08 41
20 0:10:08 久保 政郁(3) 船木 0:49:12 18
21 0:10:09 杉本 健(2) 愛宕 0:49:29 24
22 0:10:10 元山 快(2) 宇和 0:48:53 14
23 0:10:11 保木口 倭人(2) 城南 0:51:33 46
24 0:10:12 山田 航大(3) 西条北 0:49:00 15
25 0:10:15 奥田 凜太朗(3) 長浜 0:50:10 29
26 0:10:16 宮﨑 孝太郎(1) 一本松 0:49:26 23
27 0:10:17 山本 健人(2) 道後 0:49:04 16
27 0:10:17 梶田 眞秀(2) 城辺 0:50:18 31
29 0:10:19 檜垣 伶(1) 北郷 0:49:25 21
29 0:10:19 髙橋 希武(3) 五十崎 0:50:51 38
29 0:10:19 福島 翔生人(3) 保内 0:51:00 39
32 0:10:23 古川 陸人(3) 港南 0:48:52 13
32 0:10:23 楠岡 成真(3) 松山西 0:49:58 27
32 0:10:23 月岡 春翔(1) 東予西 0:50:35 33
35 0:10:25 加藤 工汰(3) 新居浜東 0:49:25 22
36 0:10:28 岸本 卓磨(3) 広見 0:51:17 42
37 0:10:29 森本 莞太(3) 砥部 0:49:22 20
37 0:10:29 本田 柊斗(2) 大洲南 0:51:42 50
39 0:10:34 二宮 麻斗(3) 大洲北 0:51:19 43
40 0:10:35 野本 唯人(2) 桑原 0:51:00 40
40 0:10:35 松浦 玄(3) 八代 0:51:30 45
42 0:10:36 佐藤 諒人(2) 朝倉 0:51:56 55
42 0:10:36 細島 陽介(3) 明浜 0:52:09 59
42 0:10:36 田所 優典(3) 新居浜南 0:53:29 67
45 0:10:37 山岡 凌雅(2) 伊方 0:51:51 53
46 0:10:39 䑓 凌輔(3) 肱東 0:55:01 76
47 0:10:40 藤本 一輝 (3) 久米 0:51:39 48
48 0:10:41 村岡 天晴(2) 伯方 0:51:24 44
48 0:10:41 山中 一生(3) 西条西 0:51:58 56
48 0:10:41 三瀬 惣一朗(1) 大洲東 0:52:36 63
48 0:10:41 今井 啓介(3) 松山南 0:53:34 68
52 0:10:42 越智 大成(3) 土居 0:50:08 28
52 0:10:42 佐川 慈和(3) 南第二 0:50:46 36
52 0:10:42 加藤 駿介(2) 北伊予 0:50:48 37
52 0:10:42 坂見 颯太(1) 内子 0:52:10 60
56 0:10:43 吉田 尚哉(3) 宇和島南 0:50:34 32
57 0:10:44 上杉 幸聖(3) 大生院 0:51:52 54
58 0:10:45 安田 宥哉(2) 新居浜北 0:50:40 34
58 0:10:45 楠本 璃玖(3) 城東 0:54:43 73
60 0:10:46 村上 空詩(3) 愛媛大教育学部附 0:50:44 35
60 0:10:46 東 柚希(3) 平野 0:53:16 66
62 0:10:47 上岡 大晟(2) 新谷 0:51:42 51
63 0:10:48 宇野 晴翔(3) 今治東 0:51:45 52
64 0:10:50 澤村 飛鳥(2) 岩城 0:52:45 64
65 0:10:51 毛利 仁哉(2) 青石 0:54:43 74
66 0:10:53 兵頭 玖音(2) 吉田 0:51:41 49
67 0:10:54 田中 元規(3) 三間 0:52:20 62
68 0:10:57 芝 海周(3) 重信 0:52:07 58
69 0:10:59 小笠原 大輝(1) 城川 0:52:47 65
70 0:11:00 吉永 大祐(3) 湯山 0:51:35 47
71 0:11:07 片岡 大樹(3) 角野 0:55:01 75
72 0:11:08 平岡 侑大(2) 双海 0:53:34 69
73 0:11:14 清水 基貴(2) 済美平成 0:54:18 71
74 0:11:21 池田 隆之助(3) 久万 0:53:43 70
75 0:11:30 檜垣 海斗(3) 弓削 0:56:11 78
76 0:11:34 河野 光(3) 双岩 0:52:16 61
77 0:11:35 伊藤 泰良(2) 小松 0:56:31 79
78 0:11:40 宇都宮 憲(3) 野村 0:54:27 72
79 0:11:59 山内 飛楽(3) 瀬戸 0:55:13 77

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 田中 雅人(3) 新居浜西 0:55:44 1
2 0:09:26 磯田 昂大(2) 椿 0:57:04 3
3 0:09:29 浅海 徹(3) 今治西 0:57:55 7
4 0:09:31 西原 琢生(3) 北郷 0:58:56 11
5 0:09:33 酒井 丈一郎(3) 朝倉 1:01:29 37
6 0:09:35 児玉 智哉(3) 新居浜東 0:59:00 13
7 0:09:37 山本 剛大(3) 御荘 0:56:41 2
8 0:09:45 岡 唯斗(3) 中萩 0:57:26 5
9 0:09:47 名合 爽真(3) 伊予 0:58:21 8
10 0:09:50 仙波 優(3) 船木 0:59:02 14
11 0:09:52 有馬 大援(2) 保内 1:00:52 33
11 0:09:52 永見 祥人(2) 吉田 1:01:33 39
13 0:09:54 山本 主税(3) 宇和島南 1:00:28 30
14 0:09:55 松本 康正(3) 城北 0:57:51 6
15 0:10:01 金子 響(2) 東予西 1:00:36 32
16 0:10:03 黒川 元一朗(3) 東予東 0:58:53 10
17 0:10:04 野島 修斗(1) 川之江北 1:02:08 50
18 0:10:05 村上 凜平(3) 伯方 1:01:29 38
18 0:10:05 毛利 龍心(3) 今治東 1:01:50 45
18 0:10:05 新谷 拓海(3) 松山南 1:03:39 64
21 0:10:06 原井川 智哉(3) 勝山 0:57:21 4
21 0:10:06 吉岡 楓太(3) 西条北 0:59:06 15
21 0:10:06 宮本 佳典(3) 道後 0:59:10 16
24 0:10:07 大下 天也(3) 城西 0:59:43 22
25 0:10:08 渡邉 久展(3) 五十崎 1:00:59 35
26 0:10:09 岩城 遥空(2) 愛宕 0:59:38 21
26 0:10:09 大元 康貴(3) 城辺 1:00:27 28
28 0:10:10 村上 晋平(1) 大西 0:59:19 19
29 0:10:12 小林 侑真(3) 湯山 1:01:47 44
30 0:10:14 森川 拓海(3) 三島東 1:00:28 29
31 0:10:15 井上 慎太郎(3) 長浜 1:00:25 27
32 0:10:16 安藤 大哉(1) 土居 1:00:24 26
32 0:10:16 大野 友太郎(2) 新居浜南 1:03:45 65
34 0:10:19 水田 真周(3) 宇和 0:59:12 17
34 0:10:19 中平 青空(2) 一本松 0:59:45 23
36 0:10:20 西田 俊輝(3) 城南 1:01:53 46
37 0:10:24 下田 嶺(3) 広見 1:01:41 43
37 0:10:24 岡本 啓希(3) 八代 1:01:54 47
37 0:10:24 石川 航(3) 大生院 1:02:16 51
40 0:10:26 小野 竣汰朗(2) 川東 0:59:12 18
41 0:10:28 望月 理博(3) 日吉 1:00:09 25
42 0:10:34 伊藤 大貴(2) 泉川 0:58:40 9
42 0:10:34 濵田 拓洋(3) 津島 0:58:57 12
42 0:10:34 髙取 祐斗(3) 松山西 1:00:32 31
42 0:10:34 黒田 晋太郎(3) 重信 1:02:41 55
46 0:10:40 峰山 和樹(2) 桑原 1:01:40 42
47 0:10:41 増田 圭祐(3) 野村 1:05:08 70
48 0:10:42 松下 治斗(2) 新居浜北 1:01:22 36
48 0:10:42 曽我 俊介(3) 大洲北 1:02:01 49
48 0:10:42 正岡 侑真(2) 久米 1:02:21 52
51 0:10:43 藤岡 睦己(3) 港南 0:59:35 20
51 0:10:43 亀沖 亮介(2) 肱東 1:05:44 73
53 0:10:45 宮崎 凜(3) 三瓶 1:00:04 24
53 0:10:45 福居 諒(3) 新谷 1:02:27 53
55 0:10:47 高松 翔成(3) 明浜 1:02:56 59
56 0:10:48 清水 譲喜(1) 城川 1:03:35 63
57 0:10:49 塩梅 史也(2) 北伊予 1:01:37 40
57 0:10:49 末廣 龍生(3) 大洲南 1:02:31 54
57 0:10:49 大澤 寛記(3) 内子 1:02:59 60
60 0:10:51 伊藤 汰一(3) 西条西 1:02:49 57
61 0:10:54 小川 和暉(3) 南第二 1:01:40 41
62 0:10:56 薬師寺 淳介(1) 三間 1:03:16 61
63 0:10:59 松本 昂大(3) 平野 1:04:15 68
64 0:11:01 後藤 佑輔(3) 伊方 1:02:52 58
65 0:11:08 兵頭 宏治(3) 城東 1:05:51 74
66 0:11:09 村上 真哉(2) 岩城 1:03:54 67
66 0:11:09 窪田 紘人(3) 久万 1:04:52 69
68 0:11:10 萩森 郁斗(3) 双岩 1:03:26 62
69 0:11:11 久保 真生(3) 大洲東 1:03:47 66
70 0:11:12 久保 舜一郎(3) 愛媛大教育学部附 1:01:56 48
71 0:11:22 伊井 大航(2) 済美平成 1:05:40 72
72 0:11:23 岡田 凌聖(1) 小松 1:07:54 78
73 0:11:33 萩森 太陽(1) 砥部 1:00:55 34
73 0:11:33 佐藤 頼(3) 川之江南 1:02:41 56
75 0:11:39 片岡 真也(2) 角野 1:06:40 76
76 0:11:42 西岡 勇人(2) 双海 1:05:16 71
77 0:11:44 山本 駿(2) 瀬戸 1:06:57 77
78 0:11:47 髙岡 健太(2) 青石 1:06:30 75
79 0:11:55 徳岡 青樹(3) 弓削 1:08:06 79

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン