愛媛県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2021年11月21日)
→ 代替大会を11月20日 (土) に開催予定
(お知らせ)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が 2021年11月20日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技上 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛媛県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛媛県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2020 愛媛県中学校駅伝

2020 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2020年11月15日) 中止
→ 11月22日に代替大会を開催

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止になった愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が2020年11月22日 (日)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝代替大会 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 愛媛中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

愛媛県中学校長距離継走大会 2020 男子 の結果は以下のとおりです。男子の部は、新居浜西が0:56:01.13で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:01.13  新居浜西
  2. 0:57:38.63  泉川
  3. 0:58:10.92  東予東
  4. 0:58:52.32  中萩
  5. 0:59:18.53  愛大附属
  6. 0:59:31.45  津島
  7. 0:59:40.76  北郷
  8. 0:59:43.65  宇和
  9. 0:59:50.68  城北
  10. 1:00:05.89  川東
  11. 1:00:12.27  西条東
  12. 1:00:26.90  勝山
  13. 1:00:30.01  城辺
  14. 1:00:47.59  宇和島南中等
  15. 1:00:50.69  吉田
  16. 1:00:57.03  新居浜南
  17. 1:00:58.46  松山西
  18. 1:01:06.90  桑原
  19. 1:01:07.96  城東
  20. 1:01:13.26  三瓶
  21. 1:01:20.02  川之江南
  22. 1:01:42.03  保内
  23. 1:02:01.63  土居
  24. 1:02:09.55  港南
  25. 1:02:19.67  愛宕
  26. 1:02:24.36  椿
  27. 1:03:05.20  新居浜東
  28. 1:03:17.64  三間
  29. 1:03:20.44  城西
  30. 1:03:22.63  大洲北
  31. 1:03:33.89  御荘
  32. 1:03:37.53  重信
  33. 1:03:41.71  松山南
  34. 1:03:45.60  大西
  35. 1:03:52.04  小松
  36. 1:04:10.55  伊方
  37. 1:04:20.01  五十崎
  38. 1:05:01.96  西条西
  39. 1:05:40.32  朝倉
  40. 1:06:08.15  三島南
  41. 1:06:13.99  弓削
  42. 1:06:27.91  大洲東
  43. 1:06:54.78  城南
  44. 1:07:39.02  一本松
  45. 1:08:02.69  北伊予
  46. 1:08:52.77  船木
  47. 1:09:10.58  広見

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:41.17光國 奏翔(3)新居浜西0:09:41.171
209:50.02宮本 士努(3)泉川0:09:50.022
309:59.68眞鍋 悠(3)中萩0:09:59.683
410:00.01高橋 大和(2)東予東0:10:00.014
510:04.51石黒 壱晴(1)城東0:10:04.515
610:05.59西野 佑哉(1)北郷0:10:05.596
710:07.03笹井 和真(3)宇和0:10:07.037
810:11.38坂本 聖央(3)津島0:10:11.388
910:15.80大野 公輔(2)愛大附属0:10:15.809
1010:16.32坂本 篤哉(2)松山南0:10:16.3210
1110:19.60渡邊 健豊(2)城北0:10:19.6011
1210:19.88宮﨑 央哉(3)城辺0:10:19.8812
1310:24.96西森 悠真(3)桑原0:10:24.9613
1410:25.38堀田 兼伸(3)土居0:10:25.3814
1510:25.65宮竹 一慶(3)西条東0:10:25.6515
1610:27.60木下 優希(3)三瓶0:10:27.6016
1710:29.42藤岡 宏輔(2)港南0:10:29.4217
1810:29.84松崎 有真(1)吉田0:10:29.8418
1910:30.66善家 大稀(3)宇和島南中等0:10:30.6619
2010:36.42又川 統馬(3)松山西0:10:36.4220
2110:36.47上田 和(3)勝山0:10:36.4721
2210:37.28武内 快斗(3)保内0:10:37.2822
2310:43.44津村 優作(2)重信0:10:43.4423
2410:44.66宇佐美 甚吉(1)小松0:10:44.6624
2510:47.23高橋 佑季(2)三島南0:10:47.2325
2610:47.65西岡 晄(3)新居浜南0:10:47.6526
2710:47.66山之内 彩翔(3)椿0:10:47.6627
2810:47.80平家 照都(1)伊方0:10:47.8028
2910:50.79眞鍋 諒大(2)川東0:10:50.7929
3010:51.77矢野 海斗(2)川之江南0:10:51.7730
3110:58.85村上 大貴(1)大西0:10:58.8531
3211:01.17米井 想真(2)愛宕0:11:01.1732
3311:01.69好﨑 将太郎(3)大洲東0:11:01.6933
3411:01.80矢口 由悟(3)広見0:11:01.8034
3511:07.60福原 滉稀(3)大洲北0:11:07.6035
3611:10.00濵田 風駕(3)御荘0:11:10.0036
3711:15.88長澤 一馬(3)三間0:11:15.8837
3811:17.89瀬尾 凰太(2)西条西0:11:17.8938
3911:19.51越智 颯太(3)城西0:11:19.5139
4011:22.36山本 祐飛(3)五十崎0:11:22.3640
4111:26.26村上 優成(3)朝倉0:11:26.2641
4211:35.39吉岡 汐兎(3)城南0:11:35.3942
4311:35.50髙橋 幸志(3)新居浜東0:11:35.5043
4411:38.16兼頭 玄(2)弓削0:11:38.1644
4511:38.81秋月 琳遂(2)船木0:11:38.8145
4612:01.82山本 湊介(2)一本松0:12:01.8246
4713:30.06野村 恭平(3)北伊予0:13:30.0647

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:28.47島田 悠史(1)新居浜西0:19:09.641
209:48.85越智 彪乃介(2)東予東0:19:48.863
309:49.23守谷 愛斗(1)中萩0:19:48.914
409:53.44浅野 翔真(2)西条東0:20:19.097
509:54.71近藤 圭悟(2)泉川0:19:44.732
609:59.22河野 翔来(1)北郷0:20:04.815
710:03.47松本 青葉(2)椿0:20:51.1314
810:05.06村上 ヒカル(2)宇和0:20:12.096
910:07.71鈴木 嵐馬(1)城北0:20:27.319
1010:13.12松崎 陽向(2)吉田0:20:42.9611
1110:14.50河野 蒼空(2)津島0:20:25.888
1210:17.63船田 昂勢(3)宇和島南中等0:20:48.2912
1310:19.20久米 楽人(3)愛大附属0:20:35.0010
1410:20.86星川 琉惺(3)川之江南0:21:12.6321
1510:21.06宮本 拓幸(2)愛宕0:21:22.2324
1610:24.45大久保 凌佑(2)松山西0:21:00.8718
1710:27.44菊池 大雅(2)三瓶0:20:55.0416
1810:28.09後藤 隆希(2)桑原0:20:53.0515
1910:29.45小野 真心祐(2)川東0:21:20.2422
2010:29.75宇都宮琉太郎(1)城辺0:20:49.6313
2110:30.25工藤 蓮(3)土居0:20:55.6317
2210:37.98愛甲 哲平(1)西条西0:21:55.8732
2310:38.11笠原 佑成(1)小松0:21:22.7725
2410:41.40濵見 晴丘(3)御荘0:21:51.4030
2510:43.96近藤 歩武(3)新居浜東0:22:19.4638
2610:44.09大野 晏滉(3)新居浜南0:21:31.7426
2710:45.46小松 大起(3)勝山0:21:21.9323
2810:46.06谷口 誠也(1)三間0:22:01.9434
2910:50.74国山 晶杜(2)重信0:21:34.1828
3010:52.01宇郷 天翔(3)城西0:22:11.5237
3110:55.66上川 颯斗(3)保内0:21:32.9427
3210:56.23善家 結音(2)松山南0:21:12.5520
3310:58.00浜田 和祈(3)城東0:21:02.5119
3410:59.68井手内 啓斗(3)大洲北0:22:07.2835
3511:05.82川上 大晴(2)大洲東0:22:07.5136
3611:08.06阿部 吉優(3)伊方0:21:55.8631
3711:09.54佐々木 康太(2)港南0:21:38.9629
3711:09.54河村 拓海(2)三島南0:21:56.7733
3911:12.58亀井 一登(1)城南0:22:47.9741
4011:17.58飛野 太陽(2)五十崎0:22:39.9440
4111:18.51栗原 京士郎(3)北伊予0:24:48.5747
4211:31.39伊藤 龍太郎(1)大西0:22:30.2439
4311:41.14香川 啓太(1)弓削0:23:19.3043
4411:49.59梶野 海斗(3)広見0:22:51.3942
4511:51.33濵田 悠太(2)一本松0:23:53.1544
4612:31.31川上 陸斗(3)朝倉0:23:57.5745
4712:56.10石川 大心郎(1)船木0:24:34.9146

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:25.55黒川 真太(3)新居浜西0:28:35.191
209:45.22永市 翔悟(3)中萩0:29:34.132
309:45.65西山 真一(3)東予東0:29:34.513
409:53.66森 悠輝(2)川東0:31:13.9015
509:58.10髙瀬 理史(3)愛大附属0:30:33.1010
609:58.54二宮 煌(2)城北0:30:25.857
709:58.94三谷 京介(3)泉川0:29:43.674
809:58.99矢野 昊空(2)北郷0:30:03.805
909:59.67橋本 莉一(3)勝山0:31:21.6017
1010:01.44木原 流星(3)松山西0:31:02.3114
1110:01.56二井 智(3)津島0:30:27.448
1210:04.66越野 晴(3)西条東0:30:23.756
1310:04.98山中 孝輔(3)新居浜南0:31:36.7220
1410:05.35土廣 怜音(2)宇和島南中等0:30:53.6412
1510:05.83宮本 伊晃(3)吉田0:30:48.7911
1610:06.66水元 柊介(3)三瓶0:31:01.7013
1710:17.97山本 勇誠(3)宇和0:30:30.069
1810:25.76久能 大河(2)城辺0:31:15.3916
1910:27.25岩本 新汰(2)大西0:32:57.4933
2010:29.37田村 海璃(2)桑原0:31:22.4218
2110:30.46節安 翔太(2)城東0:31:32.9719
2210:30.63大荒 陽平(3)川之江南0:31:43.2622
2310:34.38菊池 貫太(3)保内0:32:07.3226
2410:35.81髙須 晴仁(3)新居浜東0:32:55.2732
2510:36.59村越 柊弥(2)愛宕0:31:58.8224
2610:44.54宮岡 竜生(1)港南0:32:23.5027
2710:44.94河村 一磨(3)土居0:31:40.5721
2810:47.12田中 瑞乙(2)松山南0:31:59.6725
2910:50.25清水 公将(2)御荘0:32:41.6530
3010:51.16藤原 遙飛(2)重信0:32:25.3428
3110:52.46石田 弥月(2)大洲北0:32:59.7434
3210:52.60北舛 粋生(3)弓削0:34:11.9042
3310:52.85渡邊 莉友(1)朝倉0:34:50.4244
3410:55.05山中 稜(2)五十崎0:33:34.9938
3510:55.80佐伯 洋輔(3)椿0:31:46.9323
3610:57.35辻 清修(3)伊方0:32:53.2131
3711:02.11友澤 悦人(3)三間0:33:04.0535
3811:05.62越智 咲來(2)小松0:32:28.3929
3911:13.65三好 流輝(3)広見0:34:05.0440
4011:19.87小野 源哉(3)船木0:35:54.7846
4111:24.54一栁 奏羽(2)西条西0:33:20.4136
4211:24.63原 碧伊(2)大洲東0:33:32.1437
4311:31.87松岡 祐吾(3)城南0:34:19.8443
4411:41.34白石 将輝(3)北伊予0:36:29.9147
4511:43.05島津 風斗(2)一本松0:35:36.2045
4611:49.05高橋 一心(3)城西0:34:00.5739
4712:10.05高橋 響(3)三島南0:34:06.8241

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:15.16古河 友輔(3)泉川0:38:58.832
209:15.58源代 瑛己(1)新居浜西0:37:50.771
309:44.68信岡 大智(3)東予東0:39:19.193
409:45.52酒井 龍斗(2)川東0:40:59.4214
509:48.08近藤 泉希(2)愛大附属0:40:21.187
609:49.43谷村 瑛基(2)津島0:40:16.876
709:52.04青木 亮汰(2)新居浜南0:41:28.7618
809:52.33菊池 優太(3)宇和0:40:22.399
909:55.24川﨑 ケイシー誠(3)三瓶0:40:56.9412
1009:55.89藤井 一晴(3)勝山0:41:17.4916
1109:58.54松浦 京市(3)西条東0:40:22.298
1209:59.68平田 建太郎(3)宇和島南中等0:40:53.3211
1309:59.89髙橋 亨希(3)川之江南0:41:43.1521
1410:02.66立花 暖大(3)城辺0:41:18.0517
1510:02.90尾﨑 壮太(2)北郷0:40:06.705
1610:02.95林 照真(2)城東0:41:35.9219
1710:03.71石丸 隼斗(3)城西0:44:04.2837
1810:06.30二宮 蒼志郎(1)保内0:42:13.6225
1910:09.14谷本 稀星(3)吉田0:40:57.9313
2010:09.87浅井 樹心(3)城北0:40:35.7210
2110:09.88浜田 宙(3)愛宕0:42:08.7023
2210:10.69和氣 央真(2)港南0:42:34.1926
2310:10.93三﨑 浩太(2)西条西0:43:31.3434
2410:11.59白石 慎治(1)大洲北0:43:11.3330
2510:14.69大家 瑛大(3)松山西0:41:17.0015
2610:16.35永野 敦也(3)中萩0:39:50.484
2710:19.53丹 龍之介(3)桑原0:41:41.9520
2810:19.65千葉 晴翔(3)椿0:42:06.5822
2910:20.90髙橋 栄心(2)新居浜東0:43:16.1731
3010:22.09小山 広大(3)三間0:43:26.1432
3110:27.12沼井 達也(3)五十崎0:44:02.1136
3210:28.32苅田 賢斗(2)土居0:42:08.8924
3310:31.72鴻上 知大(3)船木0:46:26.5046
3410:33.47池川 楽人(3)重信0:42:58.8128
3510:34.58小原 琉音(1)大洲東0:44:06.7239
3610:36.27佐々木 太一(2)小松0:43:04.6629
3710:41.24酒井 寛次(3)朝倉0:45:31.6643
3810:42.76東原 惺(3)松山南0:42:42.4327
3910:46.53島内 耀生(3)御荘0:43:28.1833
4010:48.79岡原 大樹(2)一本松0:46:24.9945
4110:49.52髙橋 琉冴(3)城南0:45:09.3641
4210:51.06門田 来哉(2)大西0:43:48.5535
4310:56.07松岡 幸太郎(3)三島南0:45:02.8940
4411:01.61曽我部 豊(2)北伊予0:47:31.5247
4511:07.36田房 蓮一郎(2)弓削0:45:19.2642
4611:11.41井村 草太(3)伊方0:44:04.6238
4711:43.56谷口 空雅(3)広見0:45:48.6044

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:13.16西原 拓未(3)新居浜西0:47:03.931
209:29.52鈴木 琉生(3)泉川0:48:28.352
309:31.75赤堀 俊太朗(3)東予東0:48:50.943
409:33.84井村 慎之介(3)北郷0:49:40.545
509:36.38園部 晃成(2)川東0:50:35.8011
609:41.85長江 樹太(3)松山西0:50:58.8513
709:42.03水田 涼介(3)中萩0:49:32.514
809:45.14大西 倖汰(3)港南0:52:19.3325
909:47.41藤岡 俊介(3)城西0:53:51.6933
1009:47.78大田 健介(3)愛大附属0:50:08.967
1109:48.44清家 楓(2)宇和島南中等0:50:41.7612
1209:48.95内山 裕斗(3)新居浜南0:51:17.7117
1309:49.59井上 翼(3)勝山0:51:07.0815
1409:50.20水谷 謙吾(3)津島0:50:07.076
1509:52.29小西 樂(3)城北0:50:28.0110
1609:52.90叶本 愛地(1)城東0:51:28.8219
1709:53.98大野 陸和(2)宇和0:50:16.378
1809:54.37兵頭 大地(3)保内0:52:07.9922
1909:55.14梶田 栞樹(2)城辺0:51:13.1916
2009:56.72石崎 哲也(3)桑原0:51:38.6720
2109:57.01篠田 武杜(3)新居浜東0:53:13.1827
2209:58.58石川 賢芯(3)川之江南0:51:41.7321
2309:58.68中西 史哉(2)三間0:53:24.8230
2409:58.88鈴木 聖空(3)西条東0:50:21.179
2509:59.48下久保 武紀(3)愛宕0:52:08.1823
2610:00.11伊藤 樹生(3)御荘0:53:28.2931
2710:00.51谷村 広樹(3)伊方0:54:05.1336
2810:04.20鼻野 翔(2)吉田0:51:02.1314
2910:05.67福岡 直汰(2)大洲北0:53:17.0028
3010:06.40近藤 快威(3)土居0:52:15.2924
3110:08.09新田 凌央(3)五十崎0:54:10.2037
3210:12.23髙橋 蓮二郎(1)大西0:54:00.7835
3310:18.58越智 涼翔(3)三島南0:55:21.4740
3410:19.58酒井 央佑(1)朝倉0:55:51.2441
3510:26.49古川 尋基(3)椿0:52:33.0726
3610:27.43小松 颯(3)三瓶0:51:24.3718
3710:29.53山下 徹人(2)北伊予0:58:01.0546
3810:35.26野中 康暉(3)重信0:53:34.0732
3910:36.98岩越 暖空(2)弓削0:55:56.2442
4010:39.50髙井 蒼真(3)松山南0:53:21.9329
4110:48.70越智 啓太(3)小松0:53:53.3634
4210:54.88小泉 純太郎(2)大洲東0:55:01.6039
4310:55.31德田 羚(2)一本松0:57:20.3044
4410:57.17曽我部 天(1)西条西0:54:28.5138
4511:01.92西原 万惺(3)城南0:56:11.2843
4611:43.39渡辺 圭翔(1)船木0:58:09.8947
4711:48.00松浦 大翔(3)広見0:57:36.6045

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:57.20塩﨑 駿斗(3)新居浜西0:56:01.131
209:09.57浮穴 佳孝(3)愛大附属0:59:18.535
309:10.28権藤 佑弥(3)泉川0:57:38.632
409:16.82谷口 海音(2)城辺1:00:30.0113
509:19.81森賀 來寿(3)中萩0:58:52.324
609:19.82千守 尋大(3)勝山1:00:26.9012
709:19.98水津 智哉(3)東予東0:58:10.923
809:22.67楠 幸翔(3)城北0:59:50.689
909:24.38河坂 柊(3)津島0:59:31.456
1009:27.28渡辺 大輝(3)宇和0:59:43.658
1109:28.23山口 恵生(3)桑原1:01:06.9018
1209:28.75曽我部竜之助(3)城西1:03:20.4429
1309:30.09西野 永遠(2)川東1:00:05.8910
1409:34.04都築 由弥(2)保内1:01:42.0322
1509:38.29宗次 航歩(3)川之江南1:01:20.0221
1609:39.14土田 想太郎(3)城東1:01:07.9619
1709:39.32堀川 京佑(3)新居浜南1:00:57.0316
1809:44.82越智 劉(1)大西1:03:45.6034
1909:46.34星川 晃樹(3)土居1:02:01.6323
2009:48.56兵頭 奏斗(3)吉田1:00:50.6915
2109:48.89山本 拓土(3)三瓶1:01:13.2620
2209:49.08渡邉 蒼太(3)朝倉1:05:40.3239
2309:50.22赤尾 優斗(2)港南1:02:09.5524
2409:51.10越智 流輝(3)西条東1:00:12.2711
2509:51.29宮本 将汰(3)椿1:02:24.3626
2609:52.02佐藤 昂大(3)新居浜東1:03:05.2027
2709:52.82北川 昴(3)三間1:03:17.6428
2809:58.68早野 智仁(3)小松1:03:52.0435
2909:59.61平田 波琉(3)松山西1:00:58.4617
3010:00.22清水 倭(3)北郷0:59:40.767
3110:01.64坂本 舜(3)北伊予1:08:02.6945
3210:03.46立石 空雅(3)重信1:03:37.5332
3310:05.42吉本 創(3)伊方1:04:10.5536
3410:05.60馬詰 皓(3)御荘1:03:33.8931
3510:05.63嶋家 文太(3)大洲北1:03:22.6330
3610:05.83岩城 空(3)宇和島南中等1:00:47.5914
3710:09.81鎌田 莉久(2)五十崎1:04:20.0137
3810:11.49玉岡 颯真(3)愛宕1:02:19.6725
3910:17.75荒木 渉志(3)弓削1:06:13.9941
4010:18.72宮﨑 泰二郎(2)一本松1:07:39.0244
4110:19.78青木 爽真(3)松山南1:03:41.7133
4210:33.45宮田 大馳(3)西条西1:05:01.9638
4310:42.88伴野 悠之介(3)船木1:08:52.7746
4410:43.50河野 右京(3)城南1:06:54.7843
4510:46.68寺岡 楓翔(2)三島南1:06:08.1540
4611:26.31都築 裕也(3)大洲東1:06:27.9142
4711:33.98高田 剣志(2)広見1:09:10.5847

 

 

 

 

2019 愛媛県中学校駅伝

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 愛媛中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立西が0:56:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:22  新居浜市立西
  2. 0:57:24  新居浜市立泉川
  3. 0:58:00  今治市立北郷
  4. 0:58:13  宇和島市立城北
  5. 0:58:20  新居浜市立中萩
  6. 0:59:28  西条市立東予東
  7. 0:59:33  今治市立大西
  8. 0:59:39  愛媛県立宇和島南中等教育
  9. 0:59:41  西予市立宇和
  10. 1:00:05  愛南町立城辺
  11. 1:00:20  新居浜市立川東
  12. 1:00:32  松山市立勝山
  13. 1:00:35  松山市立椿
  14. 1:00:36  新居浜市立南
  15. 1:00:51  西予市立三瓶
  16. 1:00:55  新居浜市立東
  17. 1:00:58  愛媛大学教育学部附属
  18. 1:01:04  今治市立西
  19. 1:01:11  西条市立西条東
  20. 1:01:15  八幡浜市立保内
  21. 1:01:28  砥部町立砥部
  22. 1:01:33  今治市立南
  23. 1:01:37  宇和島市立吉田
  24. 1:01:42  伊予市立港南
  25. 1:01:46  四国中央市立川之江北
  26. 1:01:52  上島町立弓削
  27. 1:01:52  宇和島市立三間
  28. 1:01:56  大洲市立大洲北
  29. 1:02:06  八幡浜市立愛宕
  30. 1:02:06  松前町立北伊予
  31. 1:02:15  新居浜市立船木
  32. 1:02:16  伊予市立伊予
  33. 1:02:21  宇和島市立津島
  34. 1:02:27  東温市立重信
  35. 1:02:32  松山市立南
  36. 1:02:37  四国中央市立土居
  37. 1:02:44  愛南町立一本松
  38. 1:02:45  西条市立小松
  39. 1:03:02  松山市立城西
  40. 1:03:03  愛南町立御荘
  41. 1:03:05  西条市立西条北
  42. 1:03:08  松山市立道後
  43. 1:03:18  松山市立北条南
  44. 1:03:20  宇和島市立城南
  45. 1:03:39  大洲市立大洲東
  46. 1:03:55  四国中央市立川之江南
  47. 1:04:01  久万高原町立久万
  48. 1:04:10  四国中央市立三島東
  49. 1:04:18  内子町立内子
  50. 1:04:23  鬼北町立広見
  51. 1:04:42  今治市立桜井
  52. 1:05:00  内子町立五十崎
  53. 1:05:07  愛媛県立松山西中等教育
  54. 1:05:18  大洲市立新谷
  55. 1:05:18  大洲市立肱東
  56. 1:05:21  新居浜市立北
  57. 1:05:25  新居浜市立角野
  58. 1:05:39  西予市立明浜
  59. 1:05:40  大洲市立大洲南
  60. 1:05:45  西条市立西条西
  61. 1:06:14  伊予市立双海
  62. 1:06:18  四国中央市立三島南
  63. 1:07:24  西予市立城川
  64. 1:07:52  大洲市立平野
  65. 1:08:21  伊方町立伊方
  66. 1:08:45  愛南町立内海
  67. 1:08:52  今治市立朝倉
  68. 1:09:12  大洲市立長浜

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58齊藤 勇真(3)四国中央市立三島南0:08:581
20:09:01福岡 優汰(3)大洲市立大洲北0:09:012
30:09:02土廣 凜音(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:09:023
40:09:03寺尾 彩人(3)新居浜市立中萩0:09:034
50:09:06羽藤 颯太(3)今治市立西0:09:065
60:09:07尾﨑 哉太(3)今治市立北郷0:09:076
70:09:08水野 圭祐(3)宇和島市立城北0:09:087
80:09:08塩﨑 駿斗(2)新居浜市立西0:09:088
90:09:12高橋 海翔(3)新居浜市立南0:09:129
100:09:14伊東 龍吾(3)新居浜市立泉川0:09:1410
110:09:15篠崎 平良(3)今治市立大西0:09:1511
120:09:15丹 柊太郎(3)松山市立勝山0:09:1512
130:09:16上田 隆貴(2)砥部町立砥部0:09:1613
140:09:21檜垣 心(3)今治市立桜井0:09:2114
150:09:23鴻上 大樹(3)新居浜市立船木0:09:2315
160:09:24梶田 瑠愛(3)愛南町立城辺0:09:2416
170:09:26廣瀬 弘汰(3)今治市立南0:09:2617
180:09:27矢野 愛信(3)宇和島市立吉田0:09:2718
190:09:31神野 心那(3)新居浜市立川東0:09:3119
200:09:31山本 剛輝(3)松山市立城西0:09:3120
210:09:32森 創太(3)東温市立重信0:09:3221
220:09:32二宮 響紀(3)松山市立椿0:09:3222
230:09:34高城 怜央(3)松前町立北伊予0:09:3423
240:09:35宮田 将弥(3)西予市立宇和0:09:3524
250:09:36宗次 航歩(2)四国中央市立川之江南0:09:3625
260:09:36越智 流輝(2)西条市立西条東0:09:3626
270:09:38秋山 大輔(3)新居浜市立東0:09:3827
280:09:40一色 晴太(3)西条市立東予東0:09:4028
290:09:40高野 匠翔(3)愛媛大学教育学部附属0:09:4029
300:09:41松田 悠吾(3)伊予市立港南0:09:4130
310:09:42酒井 宝(3)宇和島市立城南0:09:4231
320:09:42吉村 那輝(3)愛南町立一本松0:09:4232
330:09:43河野 権進(3)内子町立五十崎0:09:4333
340:09:44田房 優人(3)上島町立弓削0:09:4434
350:09:47髙野 天心(3)四国中央市立川之江北0:09:4735
360:09:50鈴木 陽友(3)四国中央市立土居0:09:5036
370:09:51田中 恵大(3)松山市立南0:09:5137
380:09:53河坂 柊(2)宇和島市立津島0:09:5338
390:09:55櫻田 昂佑(3)鬼北町立広見0:09:5539
400:09:56菊池 祥平(3)西予市立三瓶0:09:5640
410:09:57佐伯 優夢(3)西条市立小松0:09:5741
420:09:58宇都宮 伊紀(3)八幡浜市立愛宕0:09:5842
430:09:58橡木 颯汰(3)大洲市立大洲東0:09:5843
440:09:59兵頭 大地(2)八幡浜市立保内0:09:5944
450:10:00伊藤 空(2)西条市立西条北0:10:0045
460:10:02谷口 裕基(3)新居浜市立北0:10:0246
470:10:03篠﨑 亮輔(3)伊予市立伊予0:10:0347
480:10:03小野 勇祐(3)伊方町立伊方0:10:0348
490:10:04高松 航成(3)西予市立明浜0:10:0449
500:10:05成瀧 太賀(3)内子町立内子0:10:0550
510:10:05木村 光汰(3)松山市立北条南0:10:0551
520:10:07水谷 尚之(2)久万高原町立久万0:10:0752
530:10:07吉川 玲央(2)大洲市立肱東0:10:0753
540:10:07佐竹 快星(3)宇和島市立三間0:10:0754
550:10:10川本 将央(2)伊予市立双海0:10:1055
560:10:11河村 祥希(3)四国中央市立三島東0:10:1156
570:10:12仙波 恭悟(3)新居浜市立角野0:10:1257
580:10:15倉田 裕斗(3)愛南町立御荘0:10:1558
590:10:20河端 起生(3)西条市立西条西0:10:2059
600:10:23坂本 大悟(3)大洲市立平野0:10:2360
610:10:25河野 登羽(2)松山市立道後0:10:2561
620:10:30渡邉 蒼太(2)今治市立朝倉0:10:3062
630:10:35久保田 幸作(2)大洲市立大洲南0:10:3563
640:10:36岡田 歩(3)愛媛県立松山西中等教育0:10:3664
650:10:39亀岡 優絃(2)大洲市立新谷0:10:3965
660:10:58入船 朔空(3)西予市立城川0:10:5866
670:11:07高魚 涼(2)愛南町立内海0:11:0767
680:11:17谷口 龍之介(3)大洲市立長浜0:11:1768

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13越智 将太(3)新居浜市立西0:18:212
20:09:16芝 佑輔(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:181
30:09:19柴田 祥吾(3)新居浜市立泉川0:18:333
40:09:27中村 祐太(3)宇和島市立城北0:18:354
50:09:33越智 新(3)今治市立大西0:18:488
60:09:35森 悠紘(3)新居浜市立中萩0:18:385
70:09:36千守 尋大(2)松山市立勝山0:18:519
80:09:37水津 智哉(2)西条市立東予東0:19:1714
90:09:39曽我部 陽斗(3)今治市立西0:18:456
100:09:40清水 倭(2)今治市立北郷0:18:477
110:09:45上甲 脩登(3)西予市立宇和0:19:2016
120:09:46谷口 海音(1)愛南町立城辺0:19:1010
130:09:49玉乃井 翔和(2)松山市立道後0:20:1445
140:09:51山内 空翔(3)新居浜市立東0:19:2918
150:09:53須田 賢(2)今治市立南0:19:1915
150:09:53原田 空河(3)西条市立小松0:19:5027
170:09:54大石 愛琉(3)新居浜市立川東0:19:2517
180:09:55坂本 舜(2)松前町立北伊予0:19:2919
190:09:57石橋 審平(3)松山市立南0:19:4825
190:09:57濱本 聖弘(3)宇和島市立三間0:20:0439
210:09:58有光 良太(3)松山市立椿0:19:3020
220:10:00内山 裕斗(2)新居浜市立南0:19:1211
220:10:00山本 拓土(2)西予市立三瓶0:19:5630
220:10:00重松 海斗(3)伊予市立伊予0:20:0338
250:10:01加藤 大和(2)砥部町立砥部0:19:1713
260:10:02三好 拓海(3)八幡浜市立保内0:20:0133
270:10:03加藤 俊行(3)西条市立西条東0:19:3921
270:10:03大西 倖汰(2)伊予市立港南0:19:4424
290:10:08藤岡 俊介(2)松山市立城西0:19:3922
300:10:13井上 蓮(2)大洲市立大洲北0:19:1412
300:10:13松永 敬士郞(3)四国中央市立土居0:20:0337
300:10:13岡花 楓(3)大洲市立大洲東0:20:1142
330:10:14寺島 愛輝(2)新居浜市立北0:20:1646
340:10:16佐々木 魁士(3)新居浜市立船木0:19:3923
350:10:18兵頭 勇心(3)宇和島市立城南0:20:0031
350:10:18都築 叶汰(3)内子町立五十崎0:20:0132
350:10:18矢口 蒼太(3)鬼北町立広見0:20:1344
380:10:19加藤 壮真(3)四国中央市立川之江北0:20:0640
380:10:19池田 大耀(3)四国中央市立三島東0:20:3050
400:10:20富田 陸(3)愛南町立一本松0:20:0234
400:10:20渡辺 拓海(3)宇和島市立津島0:20:1343
420:10:21川口 直人(3)西予市立明浜0:20:2548
430:10:23前田 寛太(3)八幡浜市立愛宕0:20:2147
440:10:26牧野 寿栄(3)宇和島市立吉田0:19:5329
440:10:26石川 賢芯(2)四国中央市立川之江南0:20:0236
440:10:26中村 珀斗(2)松山市立北条南0:20:3151
440:10:26大西 悠馬(2)新居浜市立角野0:20:3854
480:10:27織田 大翔(3)愛媛大学教育学部附属0:20:0741
490:10:29村上 廉幸(2)今治市立桜井0:19:5028
500:10:30笠原 大地(3)東温市立重信0:20:0235
500:10:30吾妻 宗一郎(3)西条市立西条北0:20:3049
500:10:30立石 鼓童(3)愛南町立御荘0:20:4555
530:10:31西川 風我(1)大洲市立大洲南0:21:0660
540:10:32森山 翼(3)内子町立内子0:20:3752
550:10:34清水 翔世(2)大洲市立新谷0:21:1361
560:10:36宮田 大馳(2)西条市立西条西0:20:5658
570:10:41伊藤 俊介(2)久万高原町立久万0:20:4856
580:10:43池田 龍哉(1)大洲市立肱東0:20:5057
590:10:46福井 龍閃(2)伊予市立双海0:20:5659
600:10:50高魚 璃空(1)愛南町立内海0:21:5765
610:10:51松岡 幸太郎(2)四国中央市立三島南0:19:4926
610:10:51太中 智晴(3)愛媛県立松山西中等教育0:21:2762
630:10:53山口 一輝(3)上島町立弓削0:20:3753
640:11:11冨永 翔太(3)西予市立城川0:22:0966
650:11:14酒井 寛次(2)今治市立朝倉0:21:4464
660:11:15松本 基良(2)大洲市立長浜0:22:3268
670:11:41阿部 吉優(2)伊方町立伊方0:21:4463
680:11:50宮崎 稜太(2)大洲市立平野0:22:1367

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33松木 鉄人(3)新居浜市立西0:27:541
20:09:38権藤 佑弥(2)新居浜市立泉川0:28:112
30:09:42甲斐田 春人(3)宇和島市立城北0:28:173
40:09:48長田 隼人(3)松山市立椿0:29:1812
50:09:49藤田 竜輝(3)今治市立大西0:28:375
60:09:50井村 慎之介(2)今治市立北郷0:28:376
70:09:52森賀 來寿(2)新居浜市立中萩0:28:304
80:09:59三浦 綾都(3)西条市立東予東0:29:1611
90:10:01水根 雄陽(3)西予市立宇和0:29:2113
100:10:02渡邊 翼(3)新居浜市立南0:29:1410
110:10:03髙橋 享希(2)四国中央市立川之江南0:30:0523
110:10:03相澤 龍之介(2)東温市立重信0:30:0524
110:10:03檜垣 隆斗(3)上島町立弓削0:30:4037
140:10:04真部 有弥(3)今治市立西0:28:497
140:10:04菊池 俊輔(3)八幡浜市立保内0:30:0522
160:10:07園部 晃成(1)新居浜市立川東0:29:3216
160:10:07二宮 万尋(2)八幡浜市立愛宕0:30:2833
160:10:07菊池 龍輝(2)西条市立西条北0:30:3736
190:10:10清家 悠雅(3)松山市立勝山0:29:018
190:10:10増田 結斗(3)西予市立三瓶0:30:0625
210:10:12嶋家 文太(2)大洲市立大洲北0:29:2614
210:10:12北川 昂(2)宇和島市立三間0:30:1629
230:10:14伊藤 樹生(2)愛南町立御荘0:30:5945
240:10:15赤尾 優斗(1)伊予市立港南0:29:5918
240:10:15菅野 颯太(3)愛媛大学教育学部附属0:30:2231
260:10:18山川 舜平(3)愛南町立城辺0:29:2815
270:10:19安田 涼佑(3)松山市立南0:30:0726
280:10:21鈴木 聖空(2)西条市立西条東0:30:0019
280:10:21河村 玲次郎(3)四国中央市立川之江北0:30:2732
300:10:23中村 幸志郎(3)宇和島市立津島0:30:3635
310:10:27谷本 稀星(2)宇和島市立吉田0:30:2030
320:10:32香川 佳弘(3)新居浜市立東0:30:0120
320:10:32永和 新大(2)松山市立道後0:30:4642
340:10:34矢野 修大(1)今治市立南0:29:5317
350:10:35藤田 晴己(3)松前町立北伊予0:30:0421
360:10:36髙橋 孝介(3)新居浜市立船木0:30:1528
370:10:37石川 蒼麻(2)四国中央市立三島東0:31:0747
380:10:38玉田 瀬名(3)愛南町立一本松0:30:4038
380:10:38都築 裕也(2)大洲市立大洲東0:30:4943
400:10:41新田 悠月(3)内子町立五十崎0:30:4239
400:10:41松野 快晟(2)伊予市立伊予0:30:4441
420:10:45藤方 真寛(3)大洲市立肱東0:31:3554
430:10:48金山 隼人(2)伊予市立双海0:31:4457
440:10:49土廣 怜音(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:29:079
450:10:50山台 綾士(3)松山市立北条南0:31:2151
460:10:52安藤 秀斗(3)西条市立西条西0:31:4858
470:10:53越智 啓太(2)西条市立小松0:30:4340
480:10:54井上 輝起(2)松山市立城西0:30:3334
480:10:54高平 帆高(3)鬼北町立広見0:31:0748
500:10:55森 一琉(2)宇和島市立城南0:30:5544
500:10:55杉野 陽太(2)久万高原町立久万0:31:4356
520:10:57光田 大隼(2)砥部町立砥部0:30:1427
520:10:57篠藤 來斗(1)西予市立明浜0:31:2252
540:11:00上田 蓮人(3)四国中央市立土居0:31:0346
540:11:00砂橋 元太(2)新居浜市立北0:31:1650
560:11:01達見 慎太郎(3)内子町立内子0:31:3855
570:11:04菊池 悠太(3)大洲市立平野0:33:1765
580:11:06木下 楽生(3)西予市立城川0:33:1564
590:11:10河井 遥飛(2)愛媛県立松山西中等教育0:32:3762
600:11:12二宮 秀太(2)大洲市立大洲南0:32:1860
610:11:13末廣 計文(1)愛南町立内海0:33:1063
620:11:18世良 陸人(1)今治市立桜井0:31:0849
630:11:19伊野 倭仁(1)新居浜市立角野0:31:5759
640:11:23宮川 博登(2)大洲市立新谷0:32:3661
650:11:36安藤 亮輝(2)四国中央市立三島南0:31:2553
660:11:41村上 優成(2)今治市立朝倉0:33:2566
660:11:41大井 俊弥(2)大洲市立長浜0:34:1368
680:12:12渡邊 天聖(3)伊方町立伊方0:33:5667

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25西原 拓未(2)新居浜市立西0:37:191
20:09:55星田 響(3)新居浜市立泉川0:38:062
20:09:55楠 幸翔(2)宇和島市立城北0:38:123
40:09:59和田 一輝(2)西予市立宇和0:39:207
50:10:06兵頭 奏斗(2)宇和島市立吉田0:40:2623
60:10:07西野 永遠(1)新居浜市立川東0:39:3912
70:10:11松林 歩城(2)伊予市立港南0:40:1017
70:10:11青木 遥大(3)松前町立北伊予0:40:1520
90:10:13伊藤 脩汰(3)新居浜市立中萩0:38:434
90:10:13下久保 武紀(2)八幡浜市立愛宕0:40:4127
110:10:14戒田 理紀(3)新居浜市立東0:40:1519
110:10:14都築 由弥(1)八幡浜市立保内0:40:1921
130:10:15浅野 翔真(1)西条市立西条東0:40:1518
140:10:17尾﨑 壮太(1)今治市立北郷0:38:545
150:10:18竹内 悠人(1)砥部町立砥部0:40:3225
160:10:21大野 朔哉(3)愛南町立城辺0:39:4913
160:10:21尾立 龍生(3)新居浜市立船木0:40:3626
180:10:22曽我部 亮(3)西条市立東予東0:39:3811
190:10:23清家 楓(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:39:308
200:10:24德本 直暉(3)伊予市立伊予0:41:0838
210:10:25小松 颯(2)西予市立三瓶0:40:3124
220:10:26平松 虎大(2)西条市立西条北0:41:0333
220:10:26荒木 渉志(2)上島町立弓削0:41:0635
240:10:27島津 楓生(3)愛南町立一本松0:41:0736
250:10:31三好 康介(2)四国中央市立川之江北0:40:5832
250:10:31石﨑 颯大(3)宇和島市立津島0:41:0737
270:10:32西川 天馬(1)今治市立南0:40:2522
270:10:32宇郷 天翔(2)松山市立城西0:41:0534
270:10:32濵田 風駕(2)愛南町立御荘0:41:3140
300:10:34秋山 虎汰(1)今治市立大西0:39:116
300:10:34首藤 太喜(3)松山市立勝山0:39:3510
300:10:34門田 涼平(3)愛媛大学教育学部附属0:40:5631
300:10:34則久 和輝(3)松山市立道後0:41:2039
340:10:35帽子 和弥(3)松山市立椿0:39:5314
340:10:35杉浦 佑京(3)宇和島市立三間0:40:5130
360:10:38石村 魁人(3)松山市立南0:40:4528
370:10:40山中 元太郎(3)大洲市立大洲北0:40:0615
380:10:41森 悠人(3)今治市立西0:39:309
390:10:43稲井 奏太(2)内子町立内子0:42:2150
390:10:43戸田 洸矢(3)西予市立城川0:43:5863
410:10:44髙橋 翔(2)東温市立重信0:40:4929
420:10:45矢野 拳士(3)大洲市立大洲東0:41:3441
430:10:47山形 瑠音(2)大洲市立新谷0:43:2360
440:10:49髙橋 琉冴(2)宇和島市立城南0:41:4442
440:10:49山本 壮汰(2)松山市立北条南0:42:1047
460:10:54堀川 晃佑(2)新居浜市立南0:40:0816
470:10:55河野 祐生(3)鬼北町立広見0:42:0245
480:10:57野本 理壮(2)愛媛県立松山西中等教育0:43:3462
490:10:58米子 広志(1)大洲市立大洲南0:43:1658
500:11:00吉本 創(2)伊方町立伊方0:44:5665
510:11:02福岡 東舞(3)久万高原町立久万0:42:4555
520:11:04寺岡 楓翔(1)四国中央市立三島南0:42:2951
530:11:05本田 滉士郎(2)新居浜市立角野0:43:0256
540:11:07佐々木 太一(1)西条市立小松0:41:5044
550:11:11近藤 優大(3)四国中央市立三島東0:42:1849
560:11:13大石 智也(3)四国中央市立土居0:42:1648
570:11:14荒井 澪(3)西予市立明浜0:42:3653
570:11:14河野 刹那(2)西条市立西条西0:43:0257
590:11:17谷本 琢磨(3)大洲市立平野0:44:3464
600:11:27井上 温澄(2)内子町立五十崎0:42:0946
600:11:27本田 貴英(1)今治市立桜井0:42:3552
620:11:28石川 翔阿(2)新居浜市立北0:42:4454
630:11:36服部 天斗(1)伊予市立双海0:43:2059
640:11:41宮﨑 遥士(3)四国中央市立川之江南0:41:4643
650:11:49大岡 亮司(3)大洲市立肱東0:43:2461
660:11:55川本 未来斗(2)愛南町立内海0:45:0566
670:11:58大谷 凌生(2)大洲市立長浜0:46:1168
680:12:31川上 陸斗(2)今治市立朝倉0:45:5667

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25岩重 功輝(3)今治市立北郷0:48:194
20:09:38豊田 悠賀(2)新居浜市立西0:46:571
30:09:48土岐 柊摩(3)新居浜市立中萩0:48:315
40:09:49鈴木 琉生(2)新居浜市立泉川0:47:552
50:09:53西山 真一(2)西条市立東予東0:49:317
60:09:59飯田 航平(3)愛南町立城辺0:49:489
70:10:00渡辺 大輝(2)西予市立宇和0:49:206
80:10:02岡本 壮太(3)上島町立弓削0:51:0823
90:10:03大田 健介(2)愛媛大学教育学部附属0:50:5920
100:10:04中村 圭吾(3)宇和島市立城北0:48:163
110:10:05花田 裕都(2)四国中央市立川之江北0:51:0321
120:10:07川﨑 ケイシー 誠(2)西予市立三瓶0:50:3817
130:10:14德本 信人(3)松山市立椿0:50:0711
130:10:14岡 聖豪(3)新居浜市立東0:50:2915
150:10:19堀田 兼伸(2)四国中央市立土居0:52:3542
160:10:21山中 孝輔(2)新居浜市立南0:50:2914
170:10:23松岡 直緒人(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:49:5310
180:10:24中西 史哉(1)宇和島市立三間0:51:1527
190:10:27宮﨑 泰二郎(1)愛南町立一本松0:51:3431
190:10:27菊地 遥翔(3)愛媛県立松山西中等教育0:54:0153
210:10:34玉岡 颯真(2)八幡浜市立愛宕0:51:1528
220:10:35岩本 新汰(1)今治市立大西0:49:468
230:10:36菊池 貫太(2)八幡浜市立保内0:50:5519
230:10:36石丸 大翔(3)宇和島市立津島0:51:4333
230:10:36大野 颯也(3)久万高原町立久万0:53:2147
260:10:37谷川 遼翔(3)伊予市立港南0:50:4718
270:10:39田中 直登(2)砥部町立砥部0:51:1126
270:10:39尾上 湊(2)西条市立小松0:52:2940
290:10:40立花 涼哉(3)松山市立道後0:52:0036
300:10:41近平 聖貴(3)愛南町立御荘0:52:1239
310:10:43池川 幸四朗(3)今治市立西0:50:1312
320:10:45南條 宏輔(2)今治市立南0:51:1024
330:10:47西王地 剛士(3)松山市立勝山0:50:2213
330:10:47稲見 斗汰(1)今治市立桜井0:53:2248
350:10:50眞鍋 黎衣(3)新居浜市立川東0:50:2916
350:10:50大西 慎介(3)四国中央市立川之江南0:52:3643
370:10:52宮竹 一慶(2)西条市立西条東0:51:0722
380:10:54越智 俊介(3)新居浜市立船木0:51:3030
380:10:54橋本 陸(2)伊予市立伊予0:52:0237
400:10:55寺尾 空(3)大洲市立大洲東0:52:2941
410:10:56中野 飛鳥(3)松前町立北伊予0:51:1125
420:10:57西原 瑠唯(2)松山市立北条南0:53:0746
430:11:03工藤 颯太(2)西条市立西条北0:52:0638
440:11:04曽根 佑昭(2)内子町立内子0:53:2549
440:11:04髙藤 太陽(3)大洲市立肱東0:54:2856
460:11:05菊池 大吾(3)松山市立南0:51:5034
470:11:06渡壁 大地(2)大洲市立長浜0:57:1767
480:11:07宮岡 優斗(2)大洲市立新谷0:54:3057
490:11:09立石 空雅(2)東温市立重信0:51:5835
500:11:12吉野 結翔(2)伊予市立双海0:54:3258
510:11:13宮﨑 柊翔(3)大洲市立大洲北0:51:1929
520:11:15宝本 拓夢(3)宇和島市立吉田0:51:4132
530:11:18河野 真輝(2)内子町立五十崎0:53:2750
540:11:19兵頭 侍央(1)宇和島市立城南0:53:0345
550:11:25松浦 士竜(2)鬼北町立広見0:53:2751
560:11:28櫛部 天太(3)西予市立明浜0:54:0454
560:11:28兵頭 玲勇(2)愛南町立内海0:56:3365
580:11:30大久保 向陽(3)四国中央市立三島東0:53:4852
590:11:32元岡 樹希(2)今治市立朝倉0:57:2868
600:11:38井村 草太(2)伊方町立伊方0:56:3466
610:11:39長野 隼翔(3)西条市立西条西0:54:4159
610:11:39都築 隼(1)大洲市立大洲南0:54:5561
630:11:41竹下 裕貴(1)大洲市立平野0:56:1564
640:11:42越智 成之輔(1)新居浜市立角野0:54:4460
650:11:43森 翔哉(2)松山市立城西0:52:4844
650:11:43石川 愛兜(1)新居浜市立北0:54:2755
670:11:54渡辺 建太(3)西予市立城川0:55:5263
680:12:36村上 幸士郎(1)四国中央市立三島南0:55:0562

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25田中 翼(3)新居浜市立西0:56:221
20:09:29田坂 愛翔(3)新居浜市立泉川0:57:242
30:09:41山田 哲平(3)今治市立北郷0:58:003
40:09:46原井川 昇吾(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:59:398
50:09:47神野 綾冬(3)今治市立大西0:59:337
60:09:49高畑 瑞貴(3)新居浜市立中萩0:58:205
70:09:51髙田 琉生(3)新居浜市立川東1:00:2011
80:09:56赤松 翔太(3)宇和島市立吉田1:01:3723
90:09:57井上 恵太(3)宇和島市立城北0:58:134
90:09:57信岡 大智(2)西条市立東予東0:59:286
110:09:59浮穴 佳孝(2)愛媛大学教育学部附属1:00:5817
120:10:02石川 龍(3)四国中央市立土居1:02:3736
130:10:04松浦 京市(2)西条市立西条東1:01:1119
140:10:07堀川 京佑(2)新居浜市立南1:00:3614
150:10:10井上 翼(2)松山市立勝山1:00:3212
160:10:11土居 和人(3)松山市立北条南1:03:1843
170:10:13北口 真也(3)西予市立三瓶1:00:5115
180:10:14宮川 海里(3)伊予市立伊予1:02:1632
180:10:14曽我部 竜之助(2)松山市立城西1:03:0239
200:10:16末廣 柊太(2)西条市立小松1:02:4538
210:10:17梶田 栞樹(1)愛南町立城辺1:00:0510
210:10:17北嶋 侑生(3)砥部町立砥部1:01:2821
210:10:17西原 万惺(2)宇和島市立城南1:03:2044
240:10:20石川 凜汰郎(2)八幡浜市立保内1:01:1520
250:10:21成瀬 勝欣(3)西予市立宇和0:59:419
260:10:22仲谷 心温(3)四国中央市立三島東1:04:1048
270:10:23長野 龍生(3)今治市立南1:01:3322
280:10:26河村 涼平(3)新居浜市立東1:00:5516
290:10:28丸山 賢吾(3)松山市立椿1:00:3513
300:10:29上岡 誠一郎(1)東温市立重信1:02:2734
310:10:37森藤 昊(2)宇和島市立三間1:01:5227
310:10:37澤木 遥伸(3)大洲市立大洲北1:01:5628
330:10:38坂本 凛(3)宇和島市立津島1:02:2133
340:10:40窪田 豊輝(3)久万高原町立久万1:04:0147
350:10:41須藤 陽向(3)新居浜市立角野1:05:2557
360:10:42髙井 蒼真(2)松山市立南1:02:3235
370:10:43川﨑 名槻(2)四国中央市立川之江北1:01:4625
380:10:44岩越 大空(3)上島町立弓削1:01:5226
390:10:45伴野 悠之介(2)新居浜市立船木1:02:1531
390:10:45大谷 渉太(1)大洲市立大洲南1:05:4059
410:10:48向井 智也(3)大洲市立新谷1:05:1854
420:10:50日野 太遥(2)大洲市立肱東1:05:1855
430:10:51木元 康葵(3)今治市立西1:01:0418
430:10:51木下 裕斗(2)八幡浜市立愛宕1:02:0629
430:10:51島内 耀生(2)愛南町立御荘1:03:0340
460:10:53河田 統志(2)内子町立内子1:04:1849
470:10:54藤原 高士(3)新居浜市立北1:05:2156
480:10:55児玉 倫太朗(3)伊予市立港南1:01:4224
480:10:55矢野 信高(3)松前町立北伊予1:02:0630
500:10:56渡邊 千翔(2)鬼北町立広見1:04:2350
510:10:59越智 宗大(3)西条市立西条北1:03:0541
520:11:04和氣 一善(3)西条市立西条西1:05:4560
530:11:06佐々木 崇斗(3)愛媛県立松山西中等教育1:05:0753
540:11:08永木 一朗(3)松山市立道後1:03:0842
550:11:10佐藤 琢磨(3)愛南町立一本松1:02:4437
550:11:10鎌田 章宏(3)大洲市立大洲東1:03:3945
570:11:13越智 涼翔(2)四国中央市立三島南1:06:1862
580:11:19森貞 堅湧(3)四国中央市立川之江南1:03:5546
590:11:20重松 晄太(2)今治市立桜井1:04:4251
600:11:24山本 滉晴(3)今治市立朝倉1:08:5267
610:11:32金子 大輝(3)西予市立城川1:07:2463
620:11:33山中 楓(3)内子町立五十崎1:05:0052
630:11:35二宮 鳳生(3)西予市立明浜1:05:3958
640:11:37一藤 唯斗(3)大洲市立平野1:07:5264
650:11:42長尾 悠悟(1)伊予市立双海1:06:1461
660:11:47楠 悠真(3)伊方町立伊方1:08:2165
670:11:55山本 尚季(3)大洲市立長浜1:09:1268
680:12:12末廣 修一郎(3)愛南町立内海1:08:4566

 

 

 

 

2018 愛媛県中学校駅伝

2018年度 愛媛県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 愛媛中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立西中が0:56:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:13  新居浜市立西中
  2. 0:57:35  新居浜市立泉川中
  3. 0:57:47  新居浜市立中萩中
  4. 0:58:09  今治市立日吉中
  5. 0:58:10  今治市立大西中
  6. 0:58:14  新居浜市立東中
  7. 0:58:30  松山市立東中
  8. 0:58:35  宇和島市立城北中
  9. 0:58:40  西予市立宇和中
  10. 0:58:40  西予市立三瓶中
  11. 0:58:45  松山市立西中
  12. 0:58:55  松山市立勝山中
  13. 0:58:55  愛媛県立宇和島南中等教育
  14. 0:59:06  松山市立道後中
  15. 0:59:08  今治市立北郷中
  16. 0:59:30  愛南町立御荘中
  17. 0:59:32  松山市立椿中
  18. 0:59:35  松山市立桑原中
  19. 0:59:56  新居浜市立南中
  20. 0:59:56  愛南町立城辺中
  21. 0:59:57  伊予市立港南中
  22. 1:00:15  四国中央市立川之江北中
  23. 1:00:19  宇和島市立城南中
  24. 1:00:41  愛媛県立松山西中等教育
  25. 1:00:43  西条市立西条北中
  26. 1:00:45  四国中央市立土居中
  27. 1:00:49  新居浜市立船木中
  28. 1:00:56  西条市立東予東中
  29. 1:00:58  大洲市立大洲北中
  30. 1:01:04  愛媛大学教育学部附属中
  31. 1:01:13  宇和島市立吉田中
  32. 1:01:18  新居浜市立川東中
  33. 1:01:20  東温市立重信中
  34. 1:01:21  伊予市立伊予中
  35. 1:01:27  八幡浜市立愛宕中
  36. 1:01:36  砥部町立砥部中
  37. 1:01:39  愛南町立一本松中
  38. 1:01:39  宇和島市立三間中
  39. 1:01:44  松山市立北条南中
  40. 1:01:44  上島町立弓削中
  41. 1:01:53  八幡浜市立保内中
  42. 1:01:58  鬼北町立広見中
  43. 1:02:15  内子町立五十崎中
  44. 1:02:19  四国中央市立三島東中
  45. 1:02:21  今治市立西中
  46. 1:02:37  四国中央市立川之江南中
  47. 1:02:47  大洲市立長浜中
  48. 1:02:50  松前町立北伊予中
  49. 1:02:56  四国中央市立三島南中
  50. 1:02:58  松山市立南中
  51. 1:02:58  宇和島市立津島中
  52. 1:02:59  西予市立城川中
  53. 1:03:11  今治市立朝倉中
  54. 1:03:18  大洲市立大洲東中
  55. 1:03:22  西条市立小松中
  56. 1:03:34  西予市立野村中
  57. 1:03:38  伊予市立双海中
  58. 1:03:43  今治市立南中
  59. 1:03:50  西条市立西条西中
  60. 1:03:52  大洲市立新谷中
  61. 1:03:57  四国中央市立三島西中
  62. 1:04:07  内子町立内子中
  63. 1:04:12  新居浜市立角野中
  64. 1:04:14  大洲市立大洲南中
  65. 1:04:17  新居浜市立北中
  66. 1:04:28  松前町立松前中
  67. 1:04:47  大洲市立肱東中
  68. 1:06:06  久万高原町立久万中
  69. 1:06:28  伊方町立伊方中
  70. 1:07:48  大洲市立平野中
  71. 1:08:01  新居浜市立大生院中
  • DNS  愛媛県立今治東中等教育

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50矢原 倖瑛(3)今治市立日吉中0:08:501
20:08:53長井 尊将(3)今治市立朝倉中0:08:532
30:08:57近藤 碧(3)新居浜市立西中0:08:573
40:09:07津本 優真(3)西条市立西条北中0:09:074
50:09:07沖 勘太郎(3)上島町立弓削中0:09:075
60:09:08篠崎 平良(2)今治市立大西中0:09:086
70:09:12野島 秀斗(3)四国中央市立川之江北中0:09:127
80:09:12藤田 颯生(3)西条市立西条西中0:09:128
90:09:12黒河 悠仁(3)新居浜市立川東中0:09:129
100:09:13浅井 一希(3)新居浜市立東中0:09:1310
110:09:13水野 圭祐(2)宇和島市立城北中0:09:1311
120:09:14徳永 心(3)今治市立北郷中0:09:1412
130:09:16加藤 陽(3)四国中央市立川之江南中0:09:1613
140:09:16寺尾 彩人(2)新居浜市立中萩中0:09:1614
150:09:19大塚 龍登(3)西予市立宇和中0:09:1915
160:09:19松本 健太郎(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:09:1916
170:09:20久保 幸陽(3)松山市立道後中0:09:2017
180:09:23田坂 愛翔(2)新居浜市立泉川中0:09:2318
190:09:24兵頭 和馬(3)松山市立西中0:09:2419
200:09:24鴻上 大樹(2)新居浜市立船木中0:09:2420
210:09:24岡野 裕斗(3)鬼北町立広見中0:09:2421
220:09:26白石 幸誠(3)愛南町立御荘中0:09:2622
230:09:27水津 悠斗(3)西条市立東予東中0:09:2723
240:09:27齊藤 勇真(2)四国中央市立三島南中0:09:2724
250:09:29梶田 瑠愛(2)愛南町立城辺中0:09:2925
260:09:30杉原 虎太朗(3)松山市立桑原中0:09:3026
270:09:30鴨頭 俊志(3)松山市立椿中0:09:3027
280:09:30増田 陽斗(3)西予市立三瓶中0:09:3028
290:09:30髙橋 松大郎(3)伊予市立港南中0:09:3029
300:09:31羽田 皐太(3)愛南町立一本松中0:09:3130
310:09:34山本 廉(3)松山市立東中0:09:3431
320:09:35井上 陽葵(3)愛媛県立松山西中等教育0:09:3532
330:09:36嶋家 桜太(3)大洲市立新谷中0:09:3633
340:09:36豊田 諒真(3)宇和島市立吉田中0:09:3634
350:09:39曽我部 陽斗(2)今治市立西中0:09:3935
360:09:40山中 琢弘(3)新居浜市立角野中0:09:4036
370:09:40松岡 輝大(2)砥部町立砥部中0:09:4037
380:09:40竹本 悠真(3)大洲市立大洲南中0:09:4038
390:09:41長岡 怜(2)内子町立内子中0:09:4139
400:09:43木村 翔(3)今治市立南中0:09:4340
410:09:43片山 真伍(3)宇和島市立三間中0:09:4341
420:09:43清水 譲喜(3)西予市立城川中0:09:4342
430:09:43松田 誠啓(3)西予市立野村中0:09:4343
440:09:46藤原 和希(3)新居浜市立南中0:09:4644
450:09:46西原 良空(3)宇和島市立城南中0:09:4645
460:09:49松田 涼太(3)松山市立勝山中0:09:4946
470:09:49飯尾 翼(3)愛媛大学教育学部附属中0:09:4947
480:09:53佐伯 優夢(2)西条市立小松中0:09:5348
490:09:53安藤 大哉(3)四国中央市立土居中0:09:5349
500:09:56橡木 雄大(3)大洲市立大洲東中0:09:5650
510:09:57高城 怜央(2)松前町立北伊予中0:09:5751
520:09:58伊與田 海都(3)内子町立五十崎中0:09:5852
530:09:59河上 凜太郎(3)伊方町立伊方中0:09:5953
540:10:00長野 翼夢飛(3)松山市立北条南中0:10:0054
550:10:00鶴﨑 裕人(3)大洲市立長浜中0:10:0055
560:10:01米井 陽翔(2)伊予市立双海中0:10:0156
570:10:02増見 雄真(3)八幡浜市立愛宕中0:10:0257
580:10:04三好 拓海(2)八幡浜市立保内中0:10:0458
590:10:13白石 航太(3)大洲市立平野中0:10:1359
600:10:13大野 巧歩(2)松前町立松前中0:10:1360
610:10:14源田 颯龍(3)大洲市立大洲北中0:10:1461
620:10:16谷口 裕基(2)新居浜市立北中0:10:1662
630:10:17下栁 海翔(1)大洲市立肱東中0:10:1763
640:10:18田中 諒(3)伊予市立伊予中0:10:1864
650:10:20森 創太(2)東温市立重信中0:10:2065
660:10:21山下 天楽(3)宇和島市立津島中0:10:2166
670:10:24竹本 響(3)松山市立南中0:10:2467
680:10:27大西 紘生(3)四国中央市立三島東中0:10:2768
690:10:43坂下 晏都(3)四国中央市立三島西中0:10:4369
700:10:46石田 航大(3)新居浜市立大生院中0:10:4670
710:10:49菅 直人(3)久万高原町立久万中0:10:4971

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12白石 良明(3)新居浜市立西中0:18:091
20:09:17後藤 大和(3)愛南町立御荘中0:18:436
30:09:25廣瀬 弘汰(2)今治市立南中0:19:0817
40:09:27岩重 功輝(2)今治市立北郷中0:18:415
50:09:30佐々木 郭人(3)松山市立西中0:18:5410
60:09:32酒井 健成(3)西予市立宇和中0:18:519
70:09:33村上 晋平(3)今治市立大西中0:18:414
70:09:33石川 翔太(3)新居浜市立泉川中0:18:5613
90:09:36神野 心那(2)新居浜市立川東中0:18:487
90:09:36高橋 海翔(2)新居浜市立南中0:19:2227
110:09:37松本 夏輝(3)宇和島市立城北中0:18:508
110:09:37林 虎太郎(3)松山市立椿中0:19:0716
130:09:38土廣 凛音(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:5714
130:09:38福山 奏大(3)砥部町立砥部中0:19:1822
150:09:39阿比留 幸太(3)新居浜市立中萩中0:18:5512
150:09:39岩見 永愛(3)宇和島市立城南中0:19:2530
150:09:39野村 拓史(3)松山市立勝山中0:19:2831
180:09:41松井 弥陸(3)今治市立日吉中0:18:312
190:09:42神岡 明希(3)新居浜市立東中0:18:5511
190:09:42樋口 竜弥(3)愛媛県立松山西中等教育0:19:1721
210:09:44尾中 歩(3)松山市立道後中0:19:0415
220:09:45近藤 大希(3)四国中央市立三島東中0:20:1253
230:09:48森川 貴弘(3)今治市立朝倉中0:18:413
230:09:48村上 圭吾(3)八幡浜市立愛宕中0:19:5044
250:09:49菊池 俊輔(2)八幡浜市立保内中0:19:5346
260:09:50松田 悠吾(2)伊予市立港南中0:19:2023
270:09:51山下 太輝(3)西予市立三瓶中0:19:2125
270:09:51伊須 新太(3)愛媛大学教育学部附属中0:19:4040
270:09:51大原 翼(3)四国中央市立土居中0:19:4442
300:09:53西森 郁翔(3)松山市立桑原中0:19:2329
310:09:54大森 宗(3)愛南町立城辺中0:19:2328
310:09:54伊藤 路人(3)松山市立東中0:19:2832
310:09:54大森 満仁(3)西予市立野村中0:19:3739
340:09:55服部 晃聖(3)伊予市立双海中0:19:5648
340:09:55山本 陸十(2)東温市立重信中0:20:1556
360:09:56五島 愛斗(3)鬼北町立広見中0:19:2024
360:09:56矢野 愛信(2)宇和島市立吉田中0:19:3234
360:09:56原田 空河(2)西条市立小松中0:19:4943
390:09:57由藤 響(3)四国中央市立川之江南中0:19:1319
400:09:59金子 浩孝(2)大洲市立大洲東中0:19:5547
410:10:00高田 茉衣斗(3)宇和島市立三間中0:19:4341
420:10:01德本 直暉(2)伊予市立伊予中0:20:1958
430:10:02石橋 審平(2)松山市立南中0:20:2660
440:10:03野村 翔大(3)西条市立西条北中0:19:1018
440:10:03髙野 天心(2)四国中央市立川之江北中0:19:1520
460:10:04宮﨑 孝太郎(3)愛南町立一本松中0:19:3536
460:10:04光永 怜史(3)松山市立北条南中0:20:0450
480:10:05梅﨑 鈴歩(2)大洲市立大洲北中0:20:1957
490:10:08佐々木 魁士(2)新居浜市立船木中0:19:3233
490:10:08西野 広清(3)内子町立五十崎中0:20:0651
490:10:08福本 龍輝(3)松前町立松前中0:20:2159
520:10:09岡本 悠生(3)西条市立西条西中0:19:2126
520:10:09小池 巨起(3)西条市立東予東中0:19:3637
520:10:09小笠原 大輝(3)西予市立城川中0:19:5245
550:10:10髙橋 成和(3)四国中央市立三島南中0:19:3738
560:10:17森 悠人(2)今治市立西中0:19:5649
570:10:25岡本 壮太(2)上島町立弓削中0:19:3235
580:10:29小野 勇祐(2)伊方町立伊方中0:20:2861
590:10:31東 大(3)大洲市立長浜中0:20:3163
600:10:32藤田 明希(3)大洲市立大洲南中0:20:1252
600:10:32上野 大輝(2)内子町立内子中0:20:1354
600:10:32山下 翔平(3)松前町立北伊予中0:20:2962
630:10:38亀岡 大起(3)大洲市立新谷中0:20:1455
640:10:39藤原 高士(2)新居浜市立北中0:20:5565
640:10:39坂本 凜(2)宇和島市立津島中0:21:0066
660:10:53萩尾 虹雅(3)四国中央市立三島西中0:21:3669
670:10:57藤田 耀将(3)新居浜市立角野中0:20:3764
680:11:03越野 双天(1)新居浜市立大生院中0:21:4970
690:11:04杉野 陽太(1)久万高原町立久万中0:21:5371
700:11:11坂本 大悟(2)大洲市立平野中0:21:2467
710:11:12髙藤 太陽(2)大洲市立肱東中0:21:2968

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29越智 将太(2)新居浜市立西中0:27:381
20:09:36岡田 匡平(3)松山市立東中0:29:0416
30:09:37大久保 孝祐(3)松山市立西中0:28:313
40:09:41黒田 匠哉(3)松山市立桑原中0:29:0415
50:09:42笹井 志空真(3)西予市立宇和中0:28:335
60:09:43石川 晴貴(3)宇和島市立城南中0:29:0817
70:09:48中村 祐太(2)宇和島市立城北中0:28:387
80:09:49福岡 優汰(2)大洲市立大洲北中0:30:0841
90:09:50上田 叡青(3)愛南町立城辺中0:29:1321
100:09:51神野 綾冬(2)今治市立大西中0:28:324
100:09:51鈴木 陽友(2)四国中央市立土居中0:29:3530
120:09:52平塚 虎之介(3)今治市立日吉中0:28:232
120:09:52浅海 迅平(3)愛南町立御荘中0:28:356
120:09:52谷口 洸(3)松山市立椿中0:28:5913
150:09:54山本 琉心(3)西予市立三瓶中0:29:1522
160:09:56田村 綸之助(3)新居浜市立東中0:28:519
160:09:56三木 隼(3)松山市立道後中0:29:0014
160:09:56堀川 京佑(1)新居浜市立南中0:29:1825
190:09:57原井川 昇吾(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:28:5410
200:09:58鈴木 琉生(1)新居浜市立泉川中0:28:5411
210:09:59大西 倖汰(1)伊予市立港南中0:29:1926
220:10:00檜垣 伶(3)今治市立北郷中0:28:418
220:10:00高畑 瑞貴(2)新居浜市立中萩中0:28:5512
240:10:02河村 玲次郎(2)四国中央市立川之江北中0:29:1724
240:10:02黒田 祐乃(3)松山市立勝山中0:29:3028
260:10:03成松 孝彦(3)愛媛県立松山西中等教育0:29:2027
270:10:04須田 賢(1)今治市立南中0:29:1220
270:10:04吉村 那輝(2)愛南町立一本松中0:29:3931
290:10:05伊藤 空(1)西条市立西条北中0:29:1523
290:10:05篠﨑 亮輔(2)伊予市立伊予中0:30:2445
310:10:08田王 陸(3)松山市立北条南中0:30:1243
320:10:10髙橋 孝介(2)新居浜市立船木中0:29:4234
330:10:11織田 大翔(2)愛媛大学教育学部附属中0:29:5137
340:10:12櫻田 昂佑(2)鬼北町立広見中0:29:3229
340:10:12牧野 寿栄(2)宇和島市立吉田中0:29:4435
340:10:12鳥津 陸(3)松前町立松前中0:30:3352
370:10:13内原 大希(3)松山市立南中0:30:3957
370:10:13渡邊 拓海(2)宇和島市立津島中0:31:1364
390:10:14田房 優人(2)上島町立弓削中0:29:4636
390:10:14眞矢 大志朗(2)八幡浜市立保内中0:30:0740
390:10:14久葉 奨斗(1)東温市立重信中0:30:2949
420:10:18是澤 音央(3)大洲市立新谷中0:30:3250
430:10:20大石 愛琉(2)新居浜市立川東中0:29:0818
430:10:20赤本 鼓太郎(3)西条市立東予東中0:29:5638
450:10:22鈴木 悠斗(3)砥部町立砥部中0:29:4032
460:10:24川村 力矢(3)四国中央市立三島東中0:30:3655
470:10:26三瀬 裕太(3)西予市立野村中0:30:0339
470:10:26宮本 颯馬(3)宇和島市立三間中0:30:0942
490:10:27太田 蓮(3)八幡浜市立愛宕中0:30:1744
500:10:29白石 悠(3)今治市立朝倉中0:29:1019
500:10:29高津 玄成(3)四国中央市立川之江南中0:29:4233
500:10:29藤田 晴己(2)松前町立北伊予中0:30:5860
530:10:30谷松 巧基(3)内子町立五十崎中0:30:3654
540:10:32木元 康葵(2)今治市立西中0:30:2848
550:10:33藤方 真寛(2)大洲市立肱東中0:32:0267
560:10:34成瀧 太賀(2)内子町立内子中0:30:4759
570:10:35仙波 恭悟(2)新居浜市立角野中0:31:1263
570:10:35寺島 愛輝(1)新居浜市立北中0:31:3065
590:10:40白井 蒼馬(3)大洲市立長浜中0:31:1161
600:10:41福井 龍閃(1)伊予市立双海中0:30:3756
610:10:42二宮 港(3)西予市立城川中0:30:3453
620:10:43桑原 涼輔(2)西条市立小松中0:30:3251
630:10:44石川 稜大(3)四国中央市立三島西中0:32:2068
640:10:47橡木 颯汰(2)大洲市立大洲東中0:30:4258
650:10:50西原 理人(3)四国中央市立三島南中0:30:2747
660:10:54秦 琉斗(1)新居浜市立大生院中0:32:4369
670:11:00有田 琉可成(3)大洲市立大洲南中0:31:1262
680:11:03宮田 大馳(1)西条市立西条西中0:30:2446
690:11:09伊藤 俊介(1)久万高原町立久万中0:33:0271
700:11:24一藤 唯斗(2)大洲市立平野中0:32:4870
710:11:30阿部 吉優(1)伊方町立伊方中0:31:5866

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24松木 鉄人(2)新居浜市立西中0:37:021
20:09:36柴田 祥吾(2)新居浜市立泉川中0:38:305
30:09:45濵松 海響(3)西予市立三瓶中0:39:0015
40:09:47渡邊 翼(2)新居浜市立南中0:39:0516
50:09:48森 悠紘(2)新居浜市立中萩中0:38:439
60:09:49二宮 響紀(2)松山市立椿中0:38:4811
70:09:50玉井 颯人(3)松山市立東中0:38:5414
80:09:52清家 宙(3)西予市立宇和中0:38:253
90:09:54青野 恭之(3)新居浜市立東中0:38:4510
90:09:54松本 虎太郎(3)松山市立勝山中0:39:2421
110:09:57瀬野 翔太(3)今治市立日吉中0:38:202
110:09:57桑原 隼斗(3)愛南町立御荘中0:38:326
110:09:57木戸 祐太(3)愛媛県立松山西中等教育0:39:1719
140:09:58玉井 修造(3)松山市立西中0:38:294
140:09:58吉良 颯(3)宇和島市立城北中0:38:368
160:09:59西本 陽天(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:38:5312
170:10:02岡田 雄馬(3)愛南町立城辺中0:39:1518
180:10:03森永 匠海(3)今治市立大西中0:38:357
190:10:05大道 優介(2)伊予市立伊予中0:40:2938
200:10:06真部 有弥(2)今治市立西中0:40:3442
210:10:08石川 龍(2)四国中央市立土居中0:39:4324
220:10:09西下 僚真(2)伊予市立港南中0:39:2822
230:10:10永木 一朗(2)松山市立道後中0:39:1017
240:10:11白形 俊道(3)砥部町立砥部中0:39:5127
240:10:11久葉 温斗(1)東温市立重信中0:40:4044
260:10:13山田 哲平(2)今治市立北郷中0:38:5413
270:10:14白雪 陽乙(2)西条市立東予東中0:40:1031
280:10:15川口 一樹(2)八幡浜市立愛宕中0:40:3240
290:10:16田籠 祐哉(3)四国中央市立川之江北中0:39:3323
290:10:16越智 俊介(2)新居浜市立船木中0:39:5829
290:10:16堀川 涼雅(3)四国中央市立三島東中0:40:5247
290:10:16今村 拓人(3)四国中央市立三島西中0:42:3664
330:10:18旭 涼佑(3)松山市立桑原中0:39:2220
340:10:19兵頭 大地(1)八幡浜市立保内中0:40:2636
350:10:25中尾 悠人(3)大洲市立大洲北中0:40:3341
360:10:26本多 琉凱(3)宇和島市立三間中0:40:3543
370:10:28溝上 一志(3)松山市立北条南中0:40:4045
370:10:28都 羽琉希(3)四国中央市立三島南中0:40:5548
390:10:31岡田 直也(3)宇和島市立津島中0:41:4459
400:10:33菊池 龍輝(2)西条市立西条北中0:39:4826
400:10:33曽波 拓斗(2)新居浜市立北中0:42:0363
420:10:34清家 志門(3)鬼北町立広見中0:40:0630
430:10:36大原 海光(3)愛南町立一本松中0:40:1533
440:10:37曽我部 哲暖(2)伊予市立双海中0:41:1450
440:10:37岡花 楓(2)大洲市立大洲東中0:41:1952
460:10:39坂本 舜(1)松前町立北伊予中0:41:3757
470:10:40吉田 陽翔(3)宇和島市立城南中0:39:4825
480:10:41谷本 稀星(1)宇和島市立吉田中0:40:2535
480:10:41山口 一輝(2)上島町立弓削中0:40:2737
500:10:43末廣 柊太(1)西条市立小松中0:41:1551
510:10:47垣添 一吹(3)今治市立朝倉中0:39:5728
520:10:48宮﨑 遥士(2)四国中央市立川之江南中0:40:3039
530:10:49橋本 凌二(2)大洲市立肱東中0:42:5167
540:10:50森下 友翔(3)松前町立松前中0:41:2353
540:10:50神田 孝汰(2)大洲市立長浜中0:42:0162
560:10:51浮穴 佳孝(1)愛媛大学教育学部附属中0:40:4246
570:10:52上甲 郁(3)西予市立城川中0:41:2654
580:10:54梶原 宙(3)内子町立五十崎中0:41:3055
590:10:55安田 涼佑(2)松山市立南中0:41:3456
600:10:57土居 幹汰(2)西予市立野村中0:41:0049
610:11:00問谷 祐介(2)今治市立南中0:40:1232
610:11:00井部 隼人(2)久万高原町立久万中0:44:0269
630:11:03吉本 創(1)伊方町立伊方中0:43:0168
640:11:08一柳 光琉(2)内子町立内子中0:41:5561
650:11:09依岡 暖記(2)新居浜市立川東中0:40:1734
660:11:11亀岡 優絃(1)大洲市立新谷中0:41:4358
670:11:20谷本 琢磨(2)大洲市立平野中0:44:0870
680:11:27長野 隼翔(2)西条市立西条西中0:41:5160
690:11:28神野 虎太郎(2)新居浜市立角野中0:42:4065
690:11:28小野 雅翔(3)新居浜市立大生院中0:44:1171
710:11:37中野 成喜(2)大洲市立大洲南中0:42:4966

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27三好 裕翔(3)新居浜市立西中0:46:291
20:09:41近藤 宗和(3)新居浜市立東中0:48:263
30:09:44仲川 怜哉(3)西予市立三瓶中0:48:4411
40:09:46宮川 翔光(3)松山市立勝山中0:49:1014
50:09:48山本 唯人(3)新居浜市立中萩中0:48:315
60:09:49佐伯 駿(2)松山市立東中0:48:4310
70:09:50高橋 来成(3)新居浜市立泉川中0:48:202
80:09:53藤原 良輔(3)今治市立大西中0:48:284
80:09:53向井 伊織(3)松山市立桑原中0:49:1516
100:09:59芝 佑輔(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:48:5213
110:10:05楠 幸翔(1)宇和島市立城北中0:48:419
120:10:08渡辺 大輝(1)西予市立宇和中0:48:336
120:10:08武久 翔紀(3)愛南町立御荘中0:48:408
140:10:13山下 海渡(3)今治市立日吉中0:48:337
150:10:15大田 健介(1)愛媛大学教育学部附属中0:50:5735
150:10:15金原 叶明(3)宇和島市立津島中0:51:5949
170:10:16武田 大我(1)新居浜市立南中0:49:2117
180:10:17兵頭 奏斗(1)宇和島市立吉田中0:50:4230
190:10:18木村 洋介(3)今治市立北郷中0:49:1215
190:10:18中谷 勇理(2)伊予市立伊予中0:50:4731
210:10:19松岡 仁平(3)伊予市立港南中0:49:4720
210:10:19渡部 廉也(3)西条市立東予東中0:50:2927
210:10:19岩川 慎之介(3)東温市立重信中0:50:5937
240:10:21谷本 皓月(3)内子町立五十崎中0:51:5147
250:10:22関谷 正信(3)松山市立西中0:48:5112
260:10:23宇都宮 伊紀(2)八幡浜市立愛宕中0:50:5533
270:10:24篠原 文弥(3)四国中央市立川之江北中0:49:5722
280:10:26三木 真(3)松山市立道後中0:49:3619
290:10:30越智 宗大(2)西条市立西条北中0:50:1824
300:10:31澤木 遥伸(2)大洲市立大洲北中0:51:0438
310:10:33吉田 祐樹(3)松山市立椿中0:49:2118
310:10:33大石 智也(2)四国中央市立土居中0:50:1623
310:10:33上川 颯斗(1)八幡浜市立保内中0:50:5936
310:10:33井手 蒼紫(3)松山市立北条南中0:51:1340
350:10:34山川 舜平(2)愛南町立城辺中0:49:4921
350:10:34西原 万惺(1)宇和島市立城南中0:50:2225
370:10:36大西 翔(3)四国中央市立三島西中0:53:1262
380:10:37尾立 龍生(2)新居浜市立船木中0:50:3528
380:10:37矢野 拳士(2)大洲市立大洲東中0:51:5648
400:10:38好井 應(3)四国中央市立三島東中0:51:3045
400:10:38久保田 幸作(1)大洲市立大洲南中0:53:2764
420:10:40小林 裕大(3)愛南町立一本松中0:50:5532
430:10:41井上 竣亮(3)上島町立弓削中0:51:0839
440:10:42上甲 葵(3)西予市立城川中0:52:0851
450:10:43佐薙 優孝(2)新居浜市立北中0:52:4657
460:10:48田中 琉斗(3)砥部町立砥部中0:50:3929
460:10:48松田 通尚(2)松前町立北伊予中0:52:2554
480:10:49渕上 真大朗(3)大洲市立長浜中0:52:5058
490:10:50渡部 隼羽(3)鬼北町立広見中0:50:5634
490:10:50渡邊 翔吾(3)宇和島市立三間中0:51:2544
510:10:51池川 幸四朗(2)今治市立西中0:51:2543
520:10:53宗次 航歩(1)四国中央市立川之江南中0:51:2341
530:10:57細川 怜央(3)新居浜市立角野中0:53:3766
540:11:06河井 遥飛(1)愛媛県立松山西中等教育0:50:2326
550:11:07岡野 隼己(2)新居浜市立川東中0:51:2442
550:11:07佐藤 陸飛(3)西予市立野村中0:52:0750
570:11:12冨永 歩夢(3)大洲市立肱東中0:54:0367
580:11:13越智 涼翔(1)四国中央市立三島南中0:52:0852
580:11:13若松 虎輝(1)伊予市立双海中0:52:2755
600:11:20髙井 蒼真(1)松山市立南中0:52:5459
610:11:24袖岡 陽誠(3)大洲市立新谷中0:53:0761
620:11:29森山 翼(2)内子町立内子中0:53:2463
630:11:30黒川 愛恭(3)西条市立小松中0:52:4556
640:11:31福岡 東舞(2)久万高原町立久万中0:55:3369
650:11:34酒井 寬次(1)今治市立朝倉中0:51:3146
660:11:35菊池 悠太(2)大洲市立平野中0:55:4370
670:11:39伊東 大志(2)西条市立西条西中0:53:3065
680:11:42森口 士万(3)松前町立松前中0:53:0560
690:12:01宮本 雅弘(1)今治市立南中0:52:1353
700:12:02上杉 勝哉(3)新居浜市立大生院中0:56:1371
710:12:05楠 悠真(2)伊方町立伊方中0:55:0668

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15鈴木 颯人(3)新居浜市立泉川中0:57:352
20:09:16鈴木 健斗(3)新居浜市立中萩中0:57:473
30:09:30南 凱士(3)松山市立道後中0:59:0614
40:09:36木村 圭太(3)今治市立日吉中0:58:094
50:09:42越智 新(2)今治市立大西中0:58:105
60:09:44田中 翼(2)新居浜市立西中0:56:131
70:09:45廣瀬 悠太(3)松山市立勝山中0:58:5512
80:09:47林 亘希(3)松山市立東中0:58:307
90:09:48秋山 大輔(2)新居浜市立東中0:58:146
100:09:54西村 風人(3)宇和島市立城北中0:58:358
100:09:54藤岡 真和(3)松山市立西中0:58:4511
100:09:54河野 颯斗(3)大洲市立大洲北中1:00:5829
100:09:54髙田 琉生(2)新居浜市立川東中1:01:1832
140:09:56山本 堅心(3)西予市立三瓶中0:58:4010
140:09:56尾﨑 哉太(2)今治市立北郷中0:59:0815
160:09:57矢野 翔英(3)宇和島市立城南中1:00:1923
160:09:57佐々木 渚(3)大洲市立長浜中1:02:4747
180:10:03近藤 浄士(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:58:5513
190:10:04田中 恵大(2)松山市立南中1:02:5850
200:10:07和田 一輝(1)西予市立宇和中0:58:409
200:10:07好岡 龍之介(3)愛南町立城辺中0:59:5620
200:10:07髙野 匠翔(2)愛媛大学教育学部附属中1:01:0430
230:10:10渡邉 隼采(3)伊予市立港南中0:59:5721
240:10:11長田 隼人(2)松山市立椿中0:59:3217
250:10:14小野 颯哉(3)新居浜市立船木中1:00:4927
250:10:14佐竹 快星(2)宇和島市立三間中1:01:3938
270:10:18松岡 大翔(3)四国中央市立川之江北中1:00:1522
270:10:18堀内 俊甫(3)愛媛県立松山西中等教育1:00:4124
290:10:20井関 勇天(3)松山市立桑原中0:59:3518
290:10:20川上 立稀(3)西条市立西条西中1:03:5059
310:10:21山田 直輝(3)東温市立重信中1:01:2033
320:10:24山本 翼(3)内子町立五十崎中1:02:1543
330:10:25中西 凜太朗(2)西条市立西条北中1:00:4325
330:10:25三好 航太(3)松前町立北伊予中1:02:5048
350:10:27江崎 直哉(3)西条市立東予東中1:00:5628
360:10:29加地 竜也(3)四国中央市立土居中1:00:4526
370:10:31清家 峻(3)宇和島市立吉田中1:01:1331
370:10:31髙橋 杏二(2)松山市立北条南中1:01:4439
390:10:32前田 寛太(2)八幡浜市立愛宕中1:01:2735
400:10:33窪田 豊輝(2)久万高原町立久万中1:06:0668
410:10:34宮川 海里(2)伊予市立伊予中1:01:2134
420:10:35和田 将成(1)新居浜市立南中0:59:5619
420:10:35喜馬 慎一郎(3)新居浜市立角野中1:04:1263
440:10:36檜垣 隆斗(2)上島町立弓削中1:01:4440
450:10:37小笠原 海人(3)西条市立小松中1:03:2255
460:10:43達見 慎太郎(2)内子町立内子中1:04:0762
470:10:44玉田 瀬名(2)愛南町立一本松中1:01:3937
470:10:44久保野 真之介(3)大洲市立肱東中1:04:4767
490:10:45德丸 幸汰(3)大洲市立新谷中1:03:5260
490:10:45小笠原 陸人(3)四国中央市立三島西中1:03:5761
510:10:47村上 欧英(2)大洲市立大洲南中1:04:1464
520:10:48鈴木 颯真(3)四国中央市立三島南中1:02:5649
530:10:49尾崎 皓心(3)四国中央市立三島東中1:02:1944
540:10:50菅原 之愛(3)愛南町立御荘中0:59:3016
550:10:51井上 崇(3)西予市立城川中1:02:5952
560:10:54都築 隼(2)八幡浜市立保内中1:01:5341
570:10:56真木 一平(1)今治市立西中1:02:2145
580:10:57河本 颯真(3)砥部町立砥部中1:01:3636
590:10:59松本 大嘉良(3)宇和島市立津島中1:02:5851
600:11:02土田 翔大(2)鬼北町立広見中1:01:5842
610:11:11石田 蒼空(2)伊予市立双海中1:03:3857
620:11:14髙橋 享希(1)四国中央市立川之江南中1:02:3746
630:11:22大森 康士朗(3)大洲市立大洲東中1:03:1854
630:11:22崎野 翔太(2)伊方町立伊方中1:06:2869
650:11:23山本 悠太(3)松前町立松前中1:04:2866
660:11:27田中 真沙斗(3)西予市立野村中1:03:3456
670:11:30渡邉 瑛太(2)今治市立南中1:03:4358
680:11:31砂橋 元太(1)新居浜市立北中1:04:1765
690:11:40元岡 樹希(1)今治市立朝倉中1:03:1153
700:11:48栗木 孝盛(2)新居浜市立大生院中1:08:0171
710:12:05井上 和哉(3)大洲市立平野中1:07:4870

 

 

 

2017 愛媛県中学校駅伝

平成29年度 愛媛県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 愛媛中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立泉川中が56分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:59  新居浜市立泉川中
  2. 0:57:05  新居浜市立中萩中
  3. 0:57:42  宇和島市立城北中
  4. 0:57:42  今治市立日吉中
  5. 0:57:43  新居浜市立西中
  6. 0:58:18  松山市立西中
  7. 0:58:21  松山市立勝山中
  8. 0:58:25  西予市立宇和中
  9. 0:58:57  今治市立大西中
  10. 0:59:06  松山市立椿中
  11. 0:59:13  愛南町立一本松中
  12. 0:59:25  愛媛大学教育学部附属中
  13. 0:59:25  伊予市立港南中
  14. 0:59:53  松山市立道後中
  15. 0:59:56  愛南町立御荘中
  16. 1:00:00  伊予市立伊予中
  17. 1:00:06  愛媛県立松山西中等教育
  18. 1:00:15  松山市立桑原中
  19. 1:00:25  西予市立三瓶中
  20. 1:00:27  八幡浜市立愛宕中
  21. 1:00:38  新居浜市立船木中
  22. 1:00:40  西条市立西条西中
  23. 1:00:40  四国中央市立土居中
  24. 1:00:40  今治市立北郷中
  25. 1:01:02  宇和島市立吉田中
  26. 1:01:06  愛南町立城辺中
  27. 1:01:08  新居浜市立川東中
  28. 1:01:10  愛媛県立宇和島南中等教育
  29. 1:01:23  大洲市立長浜中
  30. 1:01:32  西条市立東予東中
  31. 1:01:40  宇和島市立城南中
  32. 1:01:43  上島町立岩城中
  33. 1:01:50  四国中央市立川之江北中
  34. 1:01:54  新居浜市立東中
  35. 1:01:57  八幡浜市立八代中
  36. 1:01:58  内子町立内子中
  37. 1:02:03  今治市立伯方中
  38. 1:02:11  大洲市立大洲北中
  39. 1:02:13  西条市立西条北中
  40. 1:02:20  松前町立北伊予中
  41. 1:02:22  松山市立南中
  42. 1:02:24  松山市立北条南中
  43. 1:02:31  上島町立弓削中
  44. 1:02:38  四国中央市立三島南中
  45. 1:02:39  西予市立城川中
  46. 1:02:40  新居浜市立北中
  47. 1:02:44  鬼北町立広見中
  48. 1:02:45  松山市立城西中
  49. 1:02:47  内子町立五十崎中
  50. 1:02:50  西条市立西条南中
  51. 1:03:02  八幡浜市立保内中
  52. 1:03:04  済美平成中等教育
  53. 1:03:06  四国中央市立川之江南中
  54. 1:03:17  砥部町立砥部中
  55. 1:03:18  四国中央市立三島東中
  56. 1:03:18  宇和島市立三間中
  57. 1:03:27  西予市立野村中
  58. 1:03:33  伊方町立伊方中
  59. 1:03:47  新居浜市立南中
  60. 1:04:06  西条市立小松中
  61. 1:04:12  今治市立西中
  62. 1:04:19  大洲市立大洲南中
  63. 1:04:49  大洲市立平野中
  64. 1:04:52  宇和島市立津島中
  65. 1:05:18  今治市立朝倉中
  66. 1:05:29  新居浜市立角野中
  67. 1:05:38  宇和島市立城東中
  68. 1:05:41  新居浜市立大生院中
  69. 1:05:45  大洲市立大洲東中
  70. 1:05:46  大洲市立新谷中
  71. 1:05:50  大洲市立肱東中
  72. 1:05:55  松前町立松前中
  73. 1:06:01  愛媛県立今治東中等教育
  74. 1:06:54  今治市立南中
  75. 1:07:07  東温市立重信中
  76. 1:07:52  伊予市立双海中
  77. 1:07:54  西予市立明浜中
  78. 1:08:47  久万高原町立久万中

 

 

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57宮岡 幸大 (3)愛南町立一本松中0:08:571
20:09:07日野 斗馬 (3)松山市立勝山中0:09:072
30:09:08増田 敦也 (3)松山市立西中0:09:083
40:09:08徳永 心 (2)今治市立北郷中0:09:084
50:09:09棚野 奏音 (3)新居浜市立船木中0:09:095
60:09:09梅崎 蓮 (3)宇和島市立城北中0:09:096
70:09:10吉田 藍希 (3)新居浜市立川東中0:09:107
80:09:11中条 拓馬 (3)新居浜市立西中0:09:118
90:09:13中谷 朋暉 (3)伊予市立伊予中0:09:139
100:09:14和氣 寛昂 (3)伊予市立港南中0:09:1410
110:09:16久保 貴大 (3)今治市立日吉中0:09:1611
120:09:17磯田 昂大 (3)松山市立椿中0:09:1712
130:09:18沖 勘太郎 (2)上島町立弓削中0:09:1813
140:09:18新居田 奏人 (3)今治市立大西中0:09:1814
150:09:19石川 大地 (3)新居浜市立中萩中0:09:1915
160:09:22藤田 颯生 (2)西条市立西条西中0:09:2216
170:09:23上甲 和樹 (3)西予市立宇和中0:09:2317
180:09:28亀岡 寛 (3)松山市立道後中0:09:2818
190:09:29津本 優真 (2)西条市立西条北中0:09:2919
200:09:30白石 幸誠 (2)愛南町立御荘中0:09:3020
210:09:30安部 駿哉 (3)愛媛大学教育学部附属中0:09:3021
220:09:31長井 尊将 (2)今治市立朝倉中0:09:3122
230:09:31川合 海遼 (3)宇和島市立城南中0:09:3123
240:09:31大原 虎太朗 (3)四国中央市立土居中0:09:3124
250:09:31矢野 航大 (3)大洲市立大洲東中0:09:3125
260:09:32本田 寛喜 (3)西予市立三瓶中0:09:3226
270:09:33明日 暉頼 (2)西条市立西条南中0:09:3327
280:09:34宮部 蒼 (3)内子町立五十崎中0:09:3428
290:09:34松田 晃征 (3)大洲市立長浜中0:09:3429
300:09:35松岡 陸都 (3)新居浜市立泉川中0:09:3530
310:09:37山本 英錬 (3)松山市立桑原中0:09:3731
320:09:38千葉 聡理 (3)東温市立重信中0:09:3832
330:09:39木村 翔 (2)今治市立南中0:09:3933
340:09:40萩森 壱太 (3)八幡浜市立愛宕中0:09:4034
350:09:40村田 幸輝 (2)八幡浜市立八代中0:09:4035
360:09:40大谷 翼 (3)上島町立岩城中0:09:4036
370:09:42堀川 佳秀 (3)新居浜市立南中0:09:4237
380:09:43西岡 和哉 (3)愛媛県立松山西中等教育0:09:4338
390:09:46小澤 快太 (3)新居浜市立東中0:09:4639
400:09:47岡山 蓮 (3)西予市立城川中0:09:4740
410:09:47岡田 虎鉄 (3)愛南町立城辺中0:09:4741
420:09:49永見 祥人 (3)宇和島市立吉田中0:09:4942
430:09:50山下 修人 (3)大洲市立大洲北中0:09:5043
440:09:52菊池 琉仁 (3)伊方町立伊方中0:09:5244
450:09:54福本 龍輝 (2)松前町立松前中0:09:5445
460:09:55水津 悠斗 (2)西条市立東予東中0:09:5546
470:09:56加藤 陽 (2)四国中央市立川之江南中0:09:5647
480:09:57萬奥 一颯 (3)内子町立内子中0:09:5748
490:09:57谷岡 駿宏 (3)松前町立北伊予中0:09:5749
500:09:59山内 寅良 (2)今治市立伯方中0:09:5950
510:10:00竹本 悠真 (2)大洲市立大洲南中0:10:0051
520:10:01嶋家 桜太 (2)大洲市立新谷中0:10:0152
530:10:01保田 次元 (3)四国中央市立三島南中0:10:0153
540:10:02森藤 朝日 (3)宇和島市立三間中0:10:0254
550:10:03山中 琢弘 (2)新居浜市立角野中0:10:0355
560:10:04谷脇 理玖 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:10:0456
570:10:05伊藤 由貴 (3)愛媛県立今治東中等教育0:10:0557
580:10:06四宮 凜太郎 (3)宇和島市立城東中0:10:0658
590:10:08西村 詞生 (3)大洲市立平野中0:10:0859
600:10:09野口 航平 (3)新居浜市立大生院中0:10:0960
610:10:10豊嶋 憲人 (3)今治市立西中0:10:1061
620:10:10武田 大輝 (3)鬼北町立広見中0:10:1062
630:10:11井川 悠太 (3)四国中央市立三島東中0:10:1163
640:10:13安田 啓佑 (3)松山市立南中0:10:1364
650:10:13中村 彬人 (3)済美平成中等教育0:10:1365
660:10:13平田 太陽 (3)西予市立野村中0:10:1366
670:10:14立花 健一 (3)新居浜市立北中0:10:1467
680:10:15田中 友朗 (3)八幡浜市立保内中0:10:1568
690:10:16川口 司竜 (3)松山市立北条南中0:10:1669
700:10:16福田 宇宙 (3)松山市立城西中0:10:1670
710:10:16松本 一真 (2)西予市立明浜中0:10:1671
720:10:26亀沖 亮介 (3)大洲市立肱東中0:10:2672
730:10:29平塚 光 (3)西条市立小松中0:10:2973
740:10:32田中 琉斗 (2)砥部町立砥部中0:10:3274
750:10:35服部 晃聖 (2)伊予市立双海中0:10:3575
760:10:36山下 天楽 (2)宇和島市立津島中0:10:3676
770:10:42田籠 祐哉 (2)四国中央市立川之江北中0:10:4277
780:11:07菅 直人 (2)久万高原町立久万中0:11:0778

 

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22黒田 昂誠 (3)松山市立西中0:18:301
20:09:26高田 琉聖 (3)松山市立勝山中0:18:332
30:09:27佐薙 塁斗 (3)新居浜市立西中0:18:383
40:09:28山内 海人 (3)伊予市立伊予中0:18:414
50:09:31和田 哲平 (3)新居浜市立中萩中0:18:507
60:09:33鈴木 颯人 (2)新居浜市立泉川中0:19:0815
70:09:35常葉 大志 (3)宇和島市立城北中0:18:446
80:09:37久保 雅大 (3)今治市立日吉中0:18:538
90:09:38村上 晋平 (2)今治市立大西中0:18:5611
100:09:39堀江 峻介 (3)松山市立椿中0:18:5612
100:09:39松崎 太星 (3)西予市立宇和中0:19:0214
120:09:40常磐井 基 (3)伊予市立港南中0:18:549
130:09:41塩崎 諒祐 (3)西条市立東予東中0:19:3624
140:09:42井上 直也 (3)松山市立桑原中0:19:1917
150:09:43久保 幸陽 (2)松山市立道後中0:19:1116
160:09:44黒河 悠仁 (2)新居浜市立川東中0:18:5410
170:09:46尾﨑 千晟 (3)愛南町立一本松中0:18:435
180:09:51岩重 功輝 (1)今治市立北郷中0:18:5913
180:09:51野島 秀斗 (2)四国中央市立川之江北中0:20:3361
200:09:52日出山 大輝 (3)八幡浜市立愛宕中0:19:3220
210:09:55重見 緑杜 (3)愛南町立御荘中0:19:2518
220:09:56下﨑 光希 (3)松山市立城西中0:20:1246
230:09:59渡瀨 響 (3)愛媛県立松山西中等教育0:19:4227
240:10:02新田 一真 (3)大洲市立長浜中0:19:3623
250:10:04多川 祐月 (1)愛媛大学教育学部附属中0:19:3422
250:10:04合田 楓太 (3)四国中央市立三島南中0:20:0540
270:10:05菊池 麗央 (3)西予市立三瓶中0:19:3725
270:10:05中村 翔貴 (3)今治市立伯方中0:20:0439
290:10:06宮森 爽耶士 (3)鬼北町立広見中0:20:1648
300:10:07岡田 拓真 (3)宇和島市立吉田中0:19:5631
310:10:08西本 滉希 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:20:1245
320:10:09藤岡 稜 (3)大洲市立大洲北中0:19:5934
330:10:10鈴木 渉太 (3)四国中央市立土居中0:19:4126
330:10:10松田 誠啓 (2)西予市立野村中0:20:2355
350:10:11伊與田 海都 (2)内子町立五十崎中0:19:4529
350:10:11加地 真大 (3)新居浜市立北中0:20:2556
370:10:12羽藤 颯太 (1)今治市立西中0:20:2252
370:10:12渡部 麗央 (3)松山市立南中0:20:2557
390:10:15大出 智也 (3)上島町立弓削中0:19:3321
400:10:17近藤 大希 (2)四国中央市立三島東中0:20:2858
410:10:18新谷 玲士 (2)新居浜市立東中0:20:0438
420:10:19髙橋 亜瑠 (3)新居浜市立船木中0:19:2819
430:10:20村上 真哉 (3)上島町立岩城中0:20:0036
430:10:20大野 友太郎 (3)新居浜市立南中0:20:0237
430:10:20日山 海斗 (3)砥部町立砥部中0:20:5269
460:10:21伊藤 康将 (3)西条市立西条西中0:19:4328
460:10:21入船 透真 (3)西予市立城川中0:20:0842
480:10:22松田 兼信 (3)松前町立北伊予中0:20:1949
490:10:24保木口 倭人 (3)宇和島市立城南中0:19:5530
490:10:24岡田 雄馬 (2)愛南町立城辺中0:20:1144
510:10:25伊藤 夏希 (2)西条市立西条南中0:19:5833
510:10:25山本 夢咲心 (3)四国中央市立川之江南中0:20:2150
530:10:26菊地 葵士 (3)内子町立内子中0:20:2354
530:10:26野口 凱生 (3)済美平成中等教育0:20:3963
530:10:26水内 奏汰 (3)八幡浜市立保内中0:20:4165
560:10:27森川 貴弘 (2)今治市立朝倉中0:19:5832
560:10:27廣瀬 弘汰 (1)今治市立南中0:20:0641
560:10:27田所 大翔 (3)松前町立松前中0:20:2151
590:10:28橡木 雄大 (2)大洲市立大洲東中0:19:5935
590:10:28阿部 拓斗 (2)八幡浜市立八代中0:20:0843
590:10:28白石 航太 (2)大洲市立平野中0:20:3662
620:10:30河上 凛太郎 (2)伊方町立伊方中0:20:2253
630:10:31土居 魁心 (3)宇和島市立三間中0:20:3360
630:10:31村上 和馬 (3)松山市立北条南中0:20:4767
650:10:35藤谷 魁星 (3)宇和島市立城東中0:20:4164
660:10:36小原 蓮 (2)西条市立小松中0:21:0573
670:10:40上岡 展彰 (1)大洲市立新谷中0:20:4166
680:10:45野村 翔大 (2)西条市立西条北中0:20:1447
680:10:45高松 航成 (1)西予市立明浜中0:21:0172
680:10:45松本 大嘉良 (2)宇和島市立津島中0:21:2175
710:10:48真鍋 岳大 (3)新居浜市立大生院中0:20:5771
720:10:50藤田 明希 (2)大洲市立大洲南中0:20:5068
730:10:53森 創太 (1)東温市立重信中0:20:3159
740:10:54大西 輝生 (3)新居浜市立角野中0:20:5770
750:10:59田中 凌眞 (2)伊予市立双海中0:21:3477
760:11:04窪田 豊輝 (1)久万高原町立久万中0:22:1178
770:11:05和氣 聖英 (3)大洲市立肱東中0:21:3176
780:11:10飯尾 恒祐 (2)愛媛県立今治東中等教育0:21:1574

 

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33吉原 行亮 (3)今治市立日吉中0:28:264
10:09:33古河 拓真 (3)新居浜市立泉川中0:28:418
30:09:35森賀 竜斗 (3)新居浜市立中萩中0:28:252
40:09:36鴨頭 俊志 (2)松山市立椿中0:28:325
50:09:41後藤 大和 (2)愛南町立御荘中0:29:0614
60:09:47大田 康介 (3)愛媛大学教育学部附属中0:29:2117
60:09:47青野 光 (3)愛媛県立松山西中等教育0:29:2920
80:09:49一色 大和 (3)松山市立勝山中0:28:221
80:09:49乾 滉貴 (3)今治市立大西中0:28:4510
100:09:51毛利 隼都 (3)宇和島市立城北中0:28:356
100:09:51元山 快 (3)西予市立宇和中0:28:5312
100:09:51安藤 大哉 (2)四国中央市立土居中0:29:3222
130:09:52常磐井 渉 (3)伊予市立港南中0:28:4611
140:09:53岡村 空 (3)西条市立西条西中0:29:3625
150:09:55橘 駿介 (3)松山市立西中0:28:253
150:09:55岩城 遥空 (3)八幡浜市立愛宕中0:29:2718
170:09:59安藤 優太 (3)西条市立東予東中0:29:3524
180:10:00白石 良明 (2)新居浜市立西中0:28:387
180:10:00武智 千哉 (2)伊予市立伊予中0:28:419
200:10:01増田 陽斗 (2)西予市立三瓶中0:29:3826
200:10:01赤瀬 秀海 (2)今治市立伯方中0:30:0529
220:10:03丹 直樹 (2)西条市立西条南中0:30:0128
220:10:03梶田 瑠愛 (1)愛南町立城辺中0:30:1433
240:10:05尾中 歩 (2)松山市立道後中0:29:1616
240:10:05神岡 明希 (2)新居浜市立東中0:30:0930
260:10:06鴻上 大樹 (1)新居浜市立船木中0:29:3423
270:10:07清水 譲喜 (2)西予市立城川中0:30:1534
280:10:10杉原 虎太朗 (2)松山市立桑原中0:29:2919
280:10:10喜井 優晶 (3)四国中央市立川之江南中0:30:3141
300:10:13鶴﨑 裕人 (2)大洲市立長浜中0:29:4927
310:10:14神野 心那 (1)新居浜市立川東中0:29:0815
310:10:14小林 聡太 (3)上島町立岩城中0:30:1432
330:10:15中平 青空 (3)愛南町立一本松中0:28:5813
330:10:15菊地 爽楽 (2)八幡浜市立八代中0:30:2336
330:10:15岡野 裕斗 (2)鬼北町立広見中0:30:3140
360:10:16宮﨑 凌羽 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:30:2838
370:10:17池田 楽 (3)宇和島市立吉田中0:30:1331
380:10:20中川 颯太 (3)松前町立北伊予中0:30:3944
380:10:20光永 怜史 (2)松山市立北条南中0:31:0756
400:10:22岩見 藍人 (3)宇和島市立城南中0:30:1735
410:10:23齋藤 健介 (3)済美平成中等教育0:31:0253
420:10:25福山 奏大 (2)砥部町立砥部中0:31:1763
430:10:27片岡 壮太 (1)松山市立城西中0:30:3943
430:10:27大西 絃生 (2)四国中央市立三島東中0:30:5551
450:10:29武内 勇斗 (3)松山市立南中0:30:5449
450:10:29稲田 凌 (3)新居浜市立北中0:30:5450
470:10:30兵頭 琉愛 (2)八幡浜市立保内中0:31:1161
480:10:31檜垣 伶 (2)今治市立北郷中0:29:3021
490:10:33三好 修羅 (3)四国中央市立川之江北中0:31:0654
490:10:33片岡 真也 (3)新居浜市立角野中0:31:3066
510:10:34大野 晴稀 (3)宇和島市立三間中0:31:0755
510:10:34森本 誠 (3)大洲市立平野中0:31:1060
530:10:36齊藤 勇真 (1)四国中央市立三島南中0:30:4145
540:10:38金子 浩孝 (1)大洲市立大洲東中0:30:3742
550:10:39大森 満仁 (2)西予市立野村中0:31:0252
560:10:43高渡 賢吾 (3)新居浜市立南中0:30:4547
570:10:44谷本 皓月 (2)内子町立五十崎中0:30:2939
570:10:44佐伯 優夢 (1)西条市立小松中0:31:4969
590:10:45三好 烈斗 (3)大洲市立大洲北中0:30:4446
600:10:46神山 凌聖 (3)内子町立内子中0:31:0957
610:10:47石丸 真翔 (3)今治市立西中0:31:0959
620:10:50佐藤 諒人 (3)今治市立朝倉中0:30:4848
620:10:50二宮 悠真 (3)伊方町立伊方中0:31:1262
640:10:51矢野 広規 (3)大洲市立大洲南中0:31:4168
650:10:54田房 優人 (1)上島町立弓削中0:30:2737
650:10:54岡本 海人 (2)愛媛県立今治東中等教育0:32:0973
670:10:55田村 潤瓶 (3)西条市立西条北中0:31:0958
670:10:55渡邊 拓海 (1)宇和島市立津島中0:32:1674
690:10:56山田 直輝 (2)東温市立重信中0:31:2765
700:11:02森下 友翔 (2)松前町立松前中0:31:2364
710:11:11井上 幹丈 (3)宇和島市立城東中0:31:5270
720:11:12鈴木 亮佑 (3)新居浜市立大生院中0:32:0972
730:11:15亀岡 大起 (2)大洲市立新谷中0:31:5671
730:11:15米井 陽翔 (1)伊予市立双海中0:32:4976
750:11:26笹本 玲生 (3)大洲市立肱東中0:32:5777
760:11:34村上 颯 (2)今治市立南中0:31:4067
760:11:34堀川 慶都 (2)西予市立明浜中0:32:3575
780:11:37大野 颯也 (1)久万高原町立久万中0:33:4878

 

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56原 秀寿 (3)新居浜市立泉川中0:37:371
20:09:28鈴木 健斗 (2)新居浜市立中萩中0:37:532
30:09:31大久保 孝祐 (2)松山市立西中0:37:563
40:09:37平塚 幸真 (3)今治市立日吉中0:38:034
50:09:38兵頭 武蔵 (3)宇和島市立城北中0:38:136
60:09:39矢野 竜希 (3)新居浜市立西中0:38:177
60:09:39清水 愛斗 (3)西予市立宇和中0:38:329
80:09:48牧野 拓未 (3)松山市立勝山中0:38:105
80:09:48篠崎 平良 (1)今治市立大西中0:38:3310
100:09:49長田 湧大 (3)松山市立椿中0:38:218
110:09:56城戸 歩 (3)内子町立内子中0:41:0542
120:09:57清水 貫智 (3)愛南町立御荘中0:39:0313
130:09:58村上 圭吾 (2)八幡浜市立愛宕中0:39:2517
140:10:00越智 敬太 (3)新居浜市立船木中0:39:3419
150:10:02萩尾 裕士朗 (3)愛南町立一本松中0:39:0012
150:10:02工藤 悠生 (3)愛媛大学教育学部附属中0:39:2316
150:10:02大西 勇吾 (3)四国中央市立川之江北中0:41:0844
180:10:04中島 大佑 (3)松山市立道後中0:39:2015
190:10:06土廣 凜音 (1)愛媛県立宇和島南中等教育0:40:3430
200:10:08松岡 輝大 (1)砥部町立砥部中0:41:2550
210:10:09宮本 良貴 (3)西予市立三瓶中0:39:4723
220:10:10近藤 黎司 (3)四国中央市立土居中0:39:4220
220:10:10森岡 夢次 (3)愛南町立城辺中0:40:2429
220:10:10福岡 拓 (3)大洲市立大洲北中0:40:5437
250:10:12愛甲 純平 (3)西条市立西条西中0:39:4824
260:10:13村岡 天晴 (3)今治市立伯方中0:40:1827
270:10:14豊嶋 将聖 (3)松山市立桑原中0:39:4321
280:10:17髙田 琉生 (1)新居浜市立川東中0:39:2518
290:10:18中谷 勇理 (1)伊予市立伊予中0:38:5911
290:10:18織田 悠太郎 (3)愛媛県立松山西中等教育0:39:4722
310:10:19渡邊 翼 (1)新居浜市立南中0:41:0440
320:10:20新川 大凱 (2)上島町立岩城中0:40:3431
330:10:23原田 空河 (1)西条市立小松中0:42:1263
340:10:24小笠原 大輝 (2)西予市立城川中0:40:3935
350:10:25高城 怜央 (1)松前町立北伊予中0:41:0441
360:10:26兵頭 玖音 (3)宇和島市立吉田中0:40:3934
370:10:27尾﨑 哉太 (1)今治市立北郷中0:39:5725
370:10:27田村 綸之助 (2)新居浜市立東中0:40:3632
390:10:28西下 僚真 (1)伊予市立港南中0:39:1414
400:10:29鈴木 雄太 (2)西条市立西条北中0:41:3854
410:10:30尾﨑 皓心 (2)四国中央市立三島東中0:41:2549
410:10:30居村 竜央 (3)宇和島市立城東中0:42:2267
430:10:31白井 蒼馬 (2)大洲市立長浜中0:40:2028
440:10:32西岡 誠泰 (3)松山市立南中0:41:2651
450:10:33濵邊 優吾 (3)八幡浜市立八代中0:40:5638
450:10:33井上 颯真 (3)伊方町立伊方中0:41:4556
470:10:34山下 晃輝 (2)済美平成中等教育0:41:3653
480:10:35清水 陸斗 (2)西条市立東予東中0:40:1026
480:10:35小野 智弘 (3)鬼北町立広見中0:41:0643
480:10:35森 千真 (3)新居浜市立北中0:41:2952
510:10:36村山 大翔 (3)宇和島市立城南中0:40:5336
510:10:36檜垣 隆斗 (1)上島町立弓削中0:41:0339
530:10:37髙橋 清 (2)西条市立西条南中0:40:3833
530:10:37三瀬 裕太 (2)西予市立野村中0:41:3955
530:10:37岡田 直也 (2)宇和島市立津島中0:42:5370
560:10:40續木 勘太 (3)四国中央市立三島南中0:41:2147
560:10:40本田 柊斗 (3)大洲市立大洲南中0:42:2166
580:10:42福島 未来翔 (2)八幡浜市立保内中0:41:5358
590:10:43高津 玄成 (2)四国中央市立川之江南中0:41:1445
590:10:43松木 尚輝 (3)松山市立北条南中0:41:5057
610:10:45菊池 巧巳 (3)松山市立城西中0:41:2448
620:10:47矢野 隼一 (2)東温市立重信中0:42:1464
630:10:49高田 茉衣斗 (2)宇和島市立三間中0:41:5659
640:10:50山本 翼 (2)内子町立五十崎中0:41:1946
650:10:53仲岡 翔 (3)大洲市立平野中0:42:0361
660:10:57酒井 大知 (2)新居浜市立大生院中0:43:0672
670:10:58村上 幸大 (3)今治市立西中0:42:0762
680:11:01平井 利典 (3)大洲市立肱東中0:43:5875
690:11:11藤田 裕吾 (3)今治市立朝倉中0:41:5960
700:11:13平塚 怜桜 (1)愛媛県立今治東中等教育0:43:2273
710:11:20加藤 彰悟 (1)新居浜市立角野中0:42:5069
720:11:23鳥津 陸 (2)松前町立松前中0:42:4668
730:11:24篠藤 夜斗 (2)西予市立明浜中0:43:5976
740:11:26月原 永貴 (2)今治市立南中0:43:0671
750:11:28畝本 賢心 (2)久万高原町立久万中0:45:1678
760:11:32古河 政樹 (1)大洲市立新谷中0:43:2874
770:11:35若松 空冴 (2)伊予市立双海中0:44:2477
780:11:40清水 涼太 (3)大洲市立大洲東中0:42:1765

 

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44伊井 学 (3)宇和島市立城北中0:47:573
20:09:45白川 直樹 (3)新居浜市立中萩中0:47:382
30:09:46田坂 愛翔 (1)新居浜市立泉川中0:47:231
40:09:48羽田 皐太 (2)愛南町立一本松中0:48:4810
50:09:56三ツ井 健太 (3)新居浜市立西中0:48:136
60:09:57酒井 健成 (2)西予市立宇和中0:48:298
70:09:59飯尾 翼 (2)愛媛大学教育学部附属中0:49:2212
80:10:09近藤 航平 (3)今治市立日吉中0:48:125
80:10:09河部 汐穏 (3)松山市立勝山中0:48:197
80:10:09清家 峻 (2)宇和島市立吉田中0:50:4828
110:10:11知念 凜 (3)松山市立南中0:51:3740
120:10:13佐々木 郭人 (2)松山市立西中0:48:094
130:10:14中村 友揮 (3)松山市立北条南中0:52:0446
140:10:15髙橋 松大郎 (2)伊予市立港南中0:49:2913
150:10:16大森 宗 (2)愛南町立城辺中0:50:4026
160:10:17石川 龍 (1)四国中央市立土居中0:49:5918
170:10:18岡本 健 (3)愛媛県立松山西中等教育0:50:0519
180:10:20藤原 良輔 (2)今治市立大西中0:48:5311
190:10:23岡本 翔 (3)松山市立椿中0:48:449
200:10:25木下 一郎 (3)内子町立内子中0:51:3036
210:10:26木下 昭斗 (3)西予市立三瓶中0:50:1322
210:10:26佐々木 渚 (2)大洲市立長浜中0:50:4627
210:10:26宮下 銀之典 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:51:0029
210:10:26西森 貫太 (3)四国中央市立川之江北中0:51:3437
250:10:28杉本 健 (3)八幡浜市立愛宕中0:49:5316
250:10:28岩見 永愛 (2)宇和島市立城南中0:51:2135
270:10:29吉村 呼南 (2)松山市立桑原中0:50:1221
270:10:29川上 立稀 (2)西条市立西条西中0:50:1723
290:10:30高橋 晴也 (2)新居浜市立北中0:51:5945
300:10:32澤村 飛鳥 (3)上島町立岩城中0:51:0630
310:10:34藤田 晶 (3)愛南町立御荘中0:49:3714
310:10:34寺道 航平 (3)松山市立道後中0:49:5417
310:10:34中藤 凪琉 (3)新居浜市立船木中0:50:0820
340:10:35木下 大空 (3)西予市立城川中0:51:1432
340:10:35小原 彰悟 (3)松山市立城西中0:51:5944
360:10:39山田 哲平 (1)今治市立北郷中0:50:3625
360:10:39向井 将寅 (2)西条市立西条北中0:52:1751
380:10:40山下 一平 (3)八幡浜市立八代中0:51:3639
380:10:40松田 和樹 (3)八幡浜市立保内中0:52:3356
400:10:41植松 駿介 (3)大洲市立大洲北中0:51:3538
400:10:41三好 航太 (2)松前町立北伊予中0:51:4542
420:10:42市川 楓 (2)伊予市立伊予中0:49:4115
420:10:42金原 叶明 (2)宇和島市立津島中0:53:3563
440:10:43小野 翔梧 (3)新居浜市立東中0:51:1934
450:10:47好井 應 (2)四国中央市立三島東中0:52:1249
450:10:47谷村 大樹 (2)伊方町立伊方中0:52:3255
470:10:48岡本 壮太 (1)上島町立弓削中0:51:5143
470:10:48谷松 巧基 (2)内子町立五十崎中0:52:0747
470:10:48中路 遥斗 (3)済美平成中等教育0:52:2453
470:10:48藏本 隼郁 (3)大洲市立大洲南中0:53:0961
510:10:49髙橋 成和 (2)四国中央市立三島南中0:52:1048
510:10:49城内 真 (2)西予市立野村中0:52:2854
530:10:50兵頭 匠 (3)大洲市立肱東中0:54:4875
540:10:53坂本 要 (3)宇和島市立三間中0:52:4959
550:10:55真部 有弥 (1)今治市立西中0:53:0260
560:11:00赤瀬 悠紀 (3)今治市立伯方中0:51:1833
570:11:01佐々木 琉磨 (3)新居浜市立川東中0:50:2624
580:11:03越智 郁斗 (3)西条市立東予東中0:51:1331
590:11:04菅 凉輔 (1)西条市立西条南中0:51:4241
590:11:04高津 亨成 (2)四国中央市立川之江南中0:52:1852
610:11:08関根 貫汰 (3)鬼北町立広見中0:52:1450
620:11:09西浦 大智 (3)砥部町立砥部中0:52:3457
630:11:13尾﨑 遥都 (1)愛媛県立今治東中等教育0:54:3571
640:11:14岡田 凌聖 (2)西条市立小松中0:53:2662
650:11:18石田 龍惇 (3)大洲市立新谷中0:54:4674
660:11:34牧 翔輝 (2)新居浜市立南中0:52:3858
670:11:35井上 和哉 (2)大洲市立平野中0:53:3864
670:11:35藤田 成豊 (3)宇和島市立城東中0:53:5766
690:11:36曽我部 哲暖 (1)伊予市立双海中0:56:0077
700:11:37曽我部 悠月 (2)今治市立南中0:54:4372
710:11:38谷崎 耕樹 (3)新居浜市立大生院中0:54:4473
720:11:40細川 怜央 (2)新居浜市立角野中0:54:3070
730:11:43山本 悠太 (2)松前町立松前中0:54:2969
740:11:44藤岡 真央 (3)今治市立朝倉中0:53:4365
750:11:48大野 陸仁 (1)久万高原町立久万中0:57:0478
760:11:52吉岡 拓海 (1)東温市立重信中0:54:0667
770:11:58櫛部 天太 (1)西予市立明浜中0:55:5776
780:12:06旭 良浩 (2)大洲市立大洲東中0:54:2368

 

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27中矢 愛斗 (3)新居浜市立中萩中0:57:052
20:09:30矢原 倖瑛 (2)今治市立日吉中0:57:424
20:09:30安村 響祐 (3)新居浜市立西中0:57:435
40:09:36水本 陽一郎 (3)新居浜市立泉川中0:56:591
50:09:45常葉 貴志 (3)宇和島市立城北中0:57:423
60:09:56村上 裕二郎 (3)西予市立宇和中0:58:258
60:09:56永田 知己 (3)伊予市立港南中0:59:2513
60:09:56豊田 祐規也 (3)西条市立西条北中1:02:1339
90:09:59南 凱士 (2)松山市立道後中0:59:5314
100:10:01矢野 和尊 (3)愛媛県立松山西中等教育1:00:0617
110:10:02岡田 勇輝 (3)松山市立勝山中0:58:217
120:10:03伊須 新太 (2)愛媛大学教育学部附属中0:59:2512
120:10:03宮本 晃希 (3)松山市立桑原中1:00:1518
140:10:04阿部 優人 (3)今治市立大西中0:58:579
140:10:04髙塚 暖人 (3)今治市立北郷中1:00:4024
160:10:09藤岡 真和 (2)松山市立西中0:58:186
170:10:10松本 健太郎 (2)愛媛県立宇和島南中等教育1:01:1028
180:10:12二宮 大河 (3)西予市立三瓶中1:00:2519
190:10:14久米 崇汰 (3)宇和島市立吉田中1:01:0225
200:10:16宇野 哲平 (3)四国中央市立川之江北中1:01:5033
210:10:19島内 創生 (3)愛南町立御荘中0:59:5615
210:10:19池内 翔大 (3)伊予市立伊予中1:00:0016
210:10:19小池 巨起 (2)西条市立東予東中1:01:3230
210:10:19西原 良空 (2)宇和島市立城南中1:01:4031
250:10:20得居 飛真 (3)松山市立北条南中1:02:2442
260:10:21木村 海都 (3)八幡浜市立八代中1:01:5735
270:10:22千守 奏磨 (3)松山市立椿中0:59:0610
280:10:23岡本 悠生 (2)西条市立西条西中1:00:4022
290:10:25佐藤 光 (3)愛南町立一本松中0:59:1311
300:10:26児島 兼聖 (3)愛南町立城辺中1:01:0626
310:10:28新田 悠貴 (3)内子町立内子中1:01:5836
310:10:28加地 祐斗 (3)四国中央市立三島南中1:02:3844
330:10:29佐々木 洸輔 (2)八幡浜市立保内中1:03:0251
330:10:29片山 真伍 (2)宇和島市立三間中1:03:1856
350:10:30髙橋 良太 (3)新居浜市立船木中1:00:3821
350:10:30渡邊 健人 (3)鬼北町立広見中1:02:4447
370:10:34小川 颯馬 (3)八幡浜市立愛宕中1:00:2720
380:10:35山内 裕司 (3)新居浜市立東中1:01:5434
380:10:35山下 翔平 (2)松前町立北伊予中1:02:2040
400:10:36礒﨑 拓大 (3)大洲市立大洲北中1:02:1138
410:10:37和左田 裕斗 (3)大洲市立長浜中1:01:2329
410:10:37大谷 塁 (2)上島町立岩城中1:01:4332
430:10:40村上 祐基 (3)上島町立弓削中1:02:3143
430:10:40渡邊 敢太 (3)内子町立五十崎中1:02:4749
430:10:40加藤 慎太郎 (1)済美平成中等教育1:03:0452
430:10:40小笠原 海斗 (2)西条市立小松中1:04:0660
470:10:41真鍋 竜輝 (3)四国中央市立土居中1:00:4023
470:10:41松下 治斗 (3)新居浜市立北中1:02:4046
490:10:42玉井 伊吹 (3)新居浜市立川東中1:01:0827
500:10:43竹内 拓海 (3)砥部町立砥部中1:03:1754
510:10:45重川 康 (3)今治市立伯方中1:02:0337
510:10:45古川 勇太郎 (3)松山市立南中1:02:2241
530:10:46浅山 遼侑 (3)松山市立城西中1:02:4548
540:10:48宮﨑 遥士 (1)四国中央市立川之江南中1:03:0653
550:10:57泉谷 優友 (3)新居浜市立大生院中1:05:4168
560:10:59兵頭 大樹 (3)西予市立野村中1:03:2757
560:10:59喜馬 慎一郎 (2)新居浜市立角野中1:05:2966
580:11:00德丸 幸汰 (2)大洲市立新谷中1:05:4670
590:11:01田中 歩夢 (3)伊方町立伊方中1:03:3358
600:11:02久保野 真之介 (2)大洲市立肱東中1:05:5071
610:11:06秋山 遥斗 (3)四国中央市立三島東中1:03:1855
620:11:08野間 陽太 (2)西条市立西条南中1:02:5050
630:11:09秋月 颯太 (2)新居浜市立南中1:03:4759
640:11:10池川 幸四朗 (1)今治市立西中1:04:1261
640:11:10西泉 隼佑 (2)大洲市立大洲南中1:04:1962
660:11:11竹下 晴貴 (3)大洲市立平野中1:04:4963
670:11:17佐々木 越一 (3)宇和島市立津島中1:04:5264
680:11:22三瀬 惣一朗 (2)大洲市立大洲東中1:05:4569
690:11:25冨永 悠斗 (3)西予市立城川中1:02:3945
700:11:26越智 勇人 (3)松前町立松前中1:05:5572
700:11:26大野 眞己 (2)愛媛県立今治東中等教育1:06:0173
720:11:35越智 明良 (3)今治市立朝倉中1:05:1865
730:11:41清家 舜介 (3)宇和島市立城東中1:05:3867
740:11:43福岡 東舞 (1)久万高原町立久万中1:08:4778
750:11:52栗坂 柚輝 (2)伊予市立双海中1:07:5276
760:11:57渡邊 希翔 (2)西予市立明浜中1:07:5477
770:12:11問谷 祐介 (1)今治市立南中1:06:5474
780:13:01久保 虎徹 (2)東温市立重信中1:07:0775

 

 

 

 

2016 愛媛県中学校駅伝

平成28年度 愛媛県中学駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2016年12月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学駅伝2016が2016年12月20日(日)、新居浜市東雲競技場愛媛中学駅伝コースで開催されました。ここでは、愛媛県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 愛媛中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

愛媛県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜西が55分44秒で3年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:55:44  新居浜西
  2. 0:56:41  御荘
  3. 0:57:04  椿
  4. 0:57:21  勝山
  5. 0:57:26  中萩
  6. 0:57:51  城北
  7. 0:57:55  今治西
  8. 0:58:21  伊予
  9. 0:58:40  泉川
  10. 0:58:53  東予東
  11. 0:58:56  北郷
  12. 0:58:57  津島
  13. 0:59:00  新居浜東
  14. 0:59:02  船木
  15. 0:59:06  西条北
  16. 0:59:10  道後
  17. 0:59:12  宇和
  18. 0:59:12  川東
  19. 0:59:19  大西
  20. 0:59:35  港南
  21. 0:59:38  愛宕
  22. 0:59:43  城西
  23. 0:59:45  一本松
  24. 1:00:04  三瓶
  25. 1:00:09  日吉
  26. 1:00:24  土居
  27. 1:00:25  長浜
  28. 1:00:27  城辺
  29. 1:00:28  三島東
  30. 1:00:28  宇和島南
  31. 1:00:32  松山西
  32. 1:00:36  東予西
  33. 1:00:52  保内
  34. 1:00:55  砥部
  35. 1:00:59  五十崎
  36. 1:01:22  新居浜北
  37. 1:01:29  朝倉
  38. 1:01:29  伯方
  39. 1:01:33  吉田
  40. 1:01:37  北伊予
  41. 1:01:40  南第二
  42. 1:01:40  桑原
  43. 1:01:41  広見
  44. 1:01:47  湯山
  45. 1:01:50  今治東
  46. 1:01:53  城南
  47. 1:01:54  八代
  48. 1:01:56  愛媛大教育学部附
  49. 1:02:01  大洲北
  50. 1:02:08  川之江北
  51. 1:02:16  大生院
  52. 1:02:21  久米
  53. 1:02:27  新谷
  54. 1:02:31  大洲南
  55. 1:02:41  重信
  56. 1:02:41  川之江南
  57. 1:02:49  西条西
  58. 1:02:52  伊方
  59. 1:02:56  明浜
  60. 1:02:59  内子
  61. 1:03:16  三間
  62. 1:03:26  双岩
  63. 1:03:35  城川
  64. 1:03:39  松山南
  65. 1:03:45  新居浜南
  66. 1:03:47  大洲東
  67. 1:03:54  岩城
  68. 1:04:15  平野
  69. 1:04:52  久万
  70. 1:05:08  野村
  71. 1:05:16  双海
  72. 1:05:40  済美平成
  73. 1:05:44  肱東
  74. 1:05:51  城東
  75. 1:06:30  青石
  76. 1:06:40  角野
  77. 1:06:57  瀬戸
  78. 1:07:54  小松
  79. 1:08:06  弓削

 

 

 

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45眞鍋 聖良(3)新居浜西0:08:451
20:08:46伊藤 来輝(3)西条北0:08:462
30:08:53羽藤 隆成(3)今治西0:08:533
40:08:57矢野 雄大(3)北郷0:08:574
50:08:57宮本 大也(3)津島0:08:575
60:09:01眞鍋 渓(3)川東0:09:016
70:09:04長﨑 優斗(3)砥部0:09:047
80:09:04久保 昇陽(3)道後0:09:048
90:09:04黒河 光貴(3)東予東0:09:049
100:09:06鴨頭 俊希(3)椿0:09:0610
110:09:06橋岡 駿吾(3)御荘0:09:0611
120:09:12松浦 礼穏(3)港南0:09:1212
130:09:15越智 剛己(3)朝倉0:09:1513
140:09:15真下 拓巳(3)湯山0:09:1514
150:09:19棚野 奏音(2)船木0:09:1915
160:09:21三好 雄大(3)瀬戸0:09:2116
170:09:22鎌倉 龍之(3)泉川0:09:2217
180:09:23井上 修吾(2)長浜0:09:2318
190:09:23泉谷 真之亮(3)伊予0:09:2319
200:09:24松本 皓汰(3)愛宕0:09:2420
210:09:25友澤 拓未(3)勝山0:09:2521
220:09:26梅崎 蓮(2)城北0:09:2622
230:09:27伊藤 瞬也(3)中萩0:09:2723
240:09:28大原 拓海(3)一本松0:09:2824
250:09:29西岡 陽希(3)三島東0:09:2925
260:09:29加藤 峻介(3)土居0:09:2926
270:09:32岡田 拓朗(3)北伊予0:09:3227
280:09:32本田 寛喜(2)三瓶0:09:3228
290:09:32山本 恭平(3)五十崎0:09:3229
300:09:35宇都宮 拓実(3)明浜0:09:3530
310:09:35近藤 玖伸(3)宇和島南0:09:3531
320:09:35光田 颯(3)城西0:09:3532
330:09:36神野 響(3)新居浜東0:09:3633
340:09:36赤川 慎之助(3)新居浜北0:09:3634
350:09:37松崎 太星(2)宇和0:09:3735
360:09:40福島 久輝(3)久米0:09:4036
370:09:42安部 駿哉(2)愛媛大教育学部附0:09:4237
380:09:43兵頭 佳(3)三間0:09:4338
390:09:43今井 亜津季(3)南第二0:09:4339
400:09:45門田 佳大(3)松山西0:09:4540
410:09:45竹村 健翔(3)広見0:09:4541
420:09:48田窪 大地(3)日吉0:09:4842
430:09:49越智 海舟(3)大西0:09:4943
440:09:49長井 晶利(3)東予西0:09:4944
450:09:50岡田 拓真(2)吉田0:09:5045
460:09:50泉 龍之介(3)大洲南0:09:5046
470:09:51大谷 翼(2)岩城0:09:5147
480:09:52藤田 脩人(3)城辺0:09:5248
490:09:52大澤 朋哉(3)桑原0:09:5249
500:09:54石村 悠真(3)川之江南0:09:5450
510:09:55近藤 涼介(3)新居浜南0:09:5551
520:09:56是澤 颯良(3)新谷0:09:5652
530:09:59橋岡 利駆(3)保内0:09:5953
540:10:03千葉 聡理(2)重信0:10:0354
550:10:03白木 成昌(3)大洲北0:10:0355
560:10:04服部 晃聖(1)双海0:10:0456
570:10:05山口 翔太郎(3)伊方0:10:0557
580:10:06山内 寅良(1)伯方0:10:0658
590:10:06德山 隆太(3)野村0:10:0659
600:10:06加藤 竜一(3)大生院0:10:0660
610:10:09森實 東優(2)川之江北0:10:0961
620:10:09今本 大志(3)双岩0:10:0962
630:10:11伊藤 匡哉(3)西条西0:10:1163
640:10:13中野 雅斗(3)平野0:10:1364
650:10:15竹内 友都(3)今治東0:10:1565
660:10:16菊池 颯太(3)八代0:10:1666
670:10:16野口 凱生(2)済美平成0:10:1667
680:10:17竹森 大洋(3)久万0:10:1768
690:10:19松浦 優斗(3)城川0:10:1969
700:10:19泉原 優斗(3)大洲東0:10:1970
710:10:32大平 翔太(3)城南0:10:3271
720:10:33村上 祐基(2)弓削0:10:3372
730:10:35松根 佑斗(3)内子0:10:3573
740:10:37毛利 武知(3)青石0:10:3774
750:10:39䑓 隼輔(3)肱東0:10:3975
760:10:41平塚 光(2)小松0:10:4176
770:10:50大西 輝生(2)角野0:10:5077
780:10:56芝 悠斗(3)城東0:10:5678
790:11:21椎森 健詞(3)松山南0:11:2179

 

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04橋川 大雅(3)新居浜西0:17:491
20:09:12原 秀寿(2)泉川0:18:344
30:09:17日野 斗馬(2)勝山0:18:426
40:09:25吉田 藍希(2)川東0:18:262
40:09:25菊池 悠太(3)双岩0:19:3435
60:09:26三好 祐輝(3)椿0:18:323
70:09:27合田 拓矢(3)中萩0:18:5413
80:09:28岡崎 凌(3)城北0:18:5411
90:09:29山本 大愛(2)御荘0:18:355
100:09:41中谷 朋暉(2)伊予0:19:0417
110:09:44檜垣 空(3)大西0:19:3333
120:09:45宮岡 幸大(2)一本松0:19:1320
120:09:45栗林 大貴(3)城西0:19:2023
120:09:45上甲 和樹(2)宇和0:19:2224
120:09:45清家 紘輝(3)松山西0:19:3031
160:09:47和田 愛斗(3)北郷0:18:447
160:09:47森本 翔太(3)砥部0:18:519
160:09:47谷泉 幸治(3)港南0:18:5916
190:09:48中村 優輝(3)津島0:18:458
190:09:48渡邊 駿(3)東予東0:18:5210
210:09:49塩﨑 琉登(3)新居浜東0:19:2526
220:09:50永井 飛向(3)北伊予0:19:2225
230:09:51西村 光太郎(3)南第二0:19:3436
240:09:52尾中 康太(3)道後0:18:5615
240:09:52長井 尊将(1)朝倉0:19:0718
240:09:52髙橋 亜瑠(2)船木0:19:1119
240:09:52片山 永遠(3)愛宕0:19:1621
240:09:52横井 蒼良(3)新居浜北0:19:2829
290:09:53山田 蒼志郎(3)三瓶0:19:2527
290:09:53森實 修己(3)川之江南0:19:4740
310:09:55池田 成那(3)長浜0:19:1822
310:09:55立花 颯大(3)宇和島南0:19:3030
330:09:57中村 左京(3)久米0:19:3737
330:09:57田中 匠(2)東予西0:19:4639
350:09:58西尾倫太郎(3)大洲北0:20:0148
360:10:01大鋸 俊介(3)今治西0:18:5412
360:10:01合田 雅登(3)三島東0:19:3032
360:10:01大田 康介(2)愛媛大教育学部附0:19:4338
360:10:01松田 和樹(2)保内0:20:0047
360:10:01三好 朔椰(3)八代0:20:1756
410:10:03吉原 行亮(2)日吉0:19:5142
410:10:03赤瀬 秀海(1)伯方0:20:0952
410:10:03石丸 翔也(3)久万0:20:2059
440:10:04津田 健斗(3)土居0:19:3334
440:10:04濱邉 歩(3)桑原0:19:5643
460:10:05岡野 裕斗(1)広見0:19:5041
470:10:06西村 拓人(3)城辺0:19:5846
470:10:06田中 俊太(3)重信0:20:0951
490:10:07小西 永遠(3)吉田0:19:5745
490:10:07菊池 琉仁(2)伊方0:20:1254
490:10:07萬奥 一颯(2)内子0:20:4267
520:10:08藤原 和希(1)新居浜南0:20:0349
530:10:09柴垣 光佑(2)西条北0:18:5514
540:10:10久保 敏朗(3)新谷0:20:0650
540:10:10三好 修羅(2)川之江北0:20:1958
560:10:11伊藤 瑞基(3)大生院0:20:1757
570:10:12石岡 慧悟(3)湯山0:19:2728
570:10:12矢野 航大(2)大洲東0:20:3163
590:10:17伊藤 康将(2)西条西0:20:2862
600:10:20宮川 眞伍(3)今治東0:20:3566
610:10:21西村 詞生(2)平野0:20:3465
610:10:21疋田 継真(3)松山南0:21:4277
630:10:24柴中 隆佑(3)五十崎0:19:5644
630:10:24小林 聡太(2)岩城0:20:1555
630:10:24山中 琢弘(1)角野0:21:1475
660:10:26森藤 朝日(2)三間0:20:0952
670:10:28岡崎 翔(3)城南0:21:0070
680:10:30管 拓実(3)大洲南0:20:2060
690:10:31沖 勘太郎(1)弓削0:21:0472
700:10:32岡山 蓮(2)城川0:20:5168
710:10:33田中 友朗(2)青石0:21:1074
720:10:36田島 龍(3)城東0:21:3276
730:10:46中村 有佑(2)明浜0:20:2161
740:10:50丸橋 和真(3)双海0:20:5469
740:10:50磯崎 完太(2)済美平成0:21:0673
760:10:57平田 太陽(2)野村0:21:0371
770:11:05水関 汰樹(3)肱東0:21:4478
780:11:10新見 陸(2)瀬戸0:20:3164
790:11:15明比 舜星(3)小松0:21:5679

 

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15鳥井 和真(3)勝山0:27:573
20:09:17西川 縁(3)御荘0:27:522
30:09:19中矢 愛斗(2)中萩0:28:136
40:09:25鴨頭 俊志(1)椿0:27:574
50:09:27石川 聖真(3)新居浜西0:27:161
60:09:29遠藤 智輝(3)宇和0:28:5115
70:09:33秋山 怜央(3)川東0:27:595
80:09:40水口 宗飛(3)港南0:28:3910
80:09:40塩崎 省吾(3)船木0:28:5116
100:09:41東海林 佑亮(3)城北0:28:359
110:09:42朝井 寛(3)三瓶0:29:0720
110:09:42真鍋 音羽(3)新居浜東0:29:0721
130:09:44松岡 陸都(2)泉川0:28:187
130:09:44松田 幸大(3)津島0:28:298
150:09:45徳永 圭佑(3)今治西0:28:3911
160:09:46山内 海人(2)伊予0:28:5014
170:09:47押野 純大(3)城西0:29:0722
170:09:47乾 滉貴(2)大西0:29:2025
170:09:47岡田 虎鉄(2)城辺0:29:4533
200:09:50山内 稜也(3)西条北0:28:4513
210:09:52尾﨑 千晟(2)一本松0:29:0519
220:09:53萩森 壱太(2)愛宕0:29:0923
230:09:56近藤 諒河(3)土居0:29:2928
230:09:56近藤 航平(2)日吉0:29:4734
250:10:00徳永 心(1)北郷0:28:4412
250:10:00安藤 優太(2)東予東0:28:5217
250:10:00金谷 洸希(3)宇和島南0:29:3029
250:10:00西岡 和哉(2)松山西0:29:3030
290:10:02谷岡 駿宏(2)北伊予0:29:2426
290:10:02原 楓雅(2)東予西0:29:4835
310:10:05梶原 彗汰(1)新居浜北0:29:3331
310:10:05橘 信二(3)桑原0:30:0141
310:10:05村田 幸輝(1)八代0:30:2246
340:10:08宮内 嶺(2)愛媛大教育学部附0:29:5136
350:10:10渡部 玲多(3)砥部0:29:0118
350:10:10小西 健太(3)長浜0:29:2827
370:10:12山下 睦生(3)広見0:30:0242
380:10:13宮本 透依(3)重信0:30:2247
390:10:14和渕 直樹(3)保内0:30:1444
390:10:14岡本 悠生(1)西条西0:30:4256
390:10:14徳永 大和(3)今治東0:30:4957
420:10:16西原 良空(1)城南0:31:1665
430:10:17八束 充(3)道後0:29:1324
430:10:17沖嶋 大翔(3)湯山0:29:4432
450:10:19宮部 蒼(2)五十崎0:30:1545
460:10:20田中 優祐(3)久米0:29:5740
460:10:20大野 晴稀(2)三間0:30:2949
480:10:21紀伊 政宗(3)双岩0:29:5538
480:10:21宮崎 太智(3)平野0:30:5561
500:10:22大岡 慎弥(3)三島東0:29:5237
500:10:22若松 彪音(2)南第二0:29:5639
500:10:22上岡 悦士(2)新谷0:30:2848
530:10:23村上 龍生(3)大生院0:30:4054
530:10:23古川 勇太郎(2)松山南0:32:0572
550:10:25重川 康(2)伯方0:30:3451
560:10:27瀧口 諒大(3)伊方0:30:3953
560:10:27一色 開生(1)済美平成0:31:3368
580:10:29井上 颯大(3)大洲北0:30:3050
580:10:29長渕 嘉音(3)内子0:31:1163
600:10:32松本 一真(1)明浜0:30:5360
610:10:33善岡 勇稀(3)川之江北0:30:5258
610:10:33下向 相輝(3)大洲南0:30:5359
630:10:38頼本 陸(3)大洲東0:31:0962
640:10:39入船 透真(2)城川0:31:3067
650:10:44山下 天斗(3)吉田0:30:4155
650:10:44富永 康介(3)野村0:31:4770
670:10:51宇田 篤史(3)川之江南0:30:3852
680:10:53沼田 一樹(3)久万0:31:1364
690:10:57松本 虎志郎(2)双海0:31:5171
690:10:57金原 翔(3)城東0:32:2974
690:10:57渡部 元輝(3)小松0:32:5378
720:11:03大谷 塁(1)岩城0:31:1866
730:11:06森川 貴弘(1)朝倉0:30:1343
740:11:10水内 奏汰(2)青石0:32:2073
750:11:12尾和 拓真(3)肱東0:32:5679
760:11:15久世 健太(2)瀬戸0:31:4669
770:11:27宮本 俊幸(2)弓削0:32:3175
780:11:38細川 怜央(1)角野0:32:5277
790:12:38堀川 佳秀(2)新居浜南0:32:4176

 

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33高田 琉聖(2)勝山0:37:303
10:09:33井上 寛貴(3)城北0:38:085
30:09:34亀岡 寛(2)道後0:38:4713
40:09:35杉本 凌河(3)御荘0:37:272
50:09:41佐伯 空(3)新居浜西0:36:571
60:09:43影浦 祐光(3)伊予0:38:3311
70:09:48堀江 峻介(2)椿0:37:454
80:09:49相原 惇志(3)今治西0:38:288
80:09:49久保 雅大(2)日吉0:39:3628
100:09:50常磐井 基(2)港南0:38:299
110:09:52別處 弘昭(3)宇和0:38:4312
110:09:52高橋 秀直(3)砥部0:38:5316
130:09:53辻田 琉紀(3)新居浜東0:39:0017
140:09:56牧野 泰樹(3)中萩0:38:096
150:09:57藤原 啓汰(3)土居0:39:2625
160:10:01近藤 瑠希(3)泉川0:38:197
170:10:02新居田 奏人(2)大西0:39:2224
180:10:03津本 優真(1)西条北0:38:4815
190:10:04武花 拓馬(3)津島0:38:3310
200:10:05萩尾 裕士朗(2)一本松0:39:1021
200:10:05青野 光(2)松山西0:39:3527
220:10:06岩見 藍人(2)城南0:41:2258
230:10:07山本 祥太郎(3)愛媛大教育学部附0:39:5832
230:10:07池田 楽(2)吉田0:40:4845
250:10:08森山 丈(2)南第二0:40:0434
250:10:08伊藤 由貴(2)今治東0:40:5749
270:10:09中村 翔貴(2)伯方0:40:4343
280:10:10藤岡 恭介(3)東予東0:39:0218
280:10:10清家 康太(3)三瓶0:39:1722
300:10:11宇都宮 航生(3)愛宕0:39:2023
310:10:12神島 悠樹(3)新居浜南0:42:5371
320:10:13石川 将(3)船木0:39:0419
330:10:15藤原 誓人(3)大洲北0:40:4544
340:10:16清水 晃大(2)城辺0:40:0133
350:10:17齊藤 零輝(3)三島東0:40:0936
350:10:17沖宮 羅衣(3)五十崎0:40:3239
350:10:17河内 義幸(3)内子0:41:2860
380:10:18宮下 直也(3)城川0:41:4862
390:10:20竹本 悠真(1)大洲南0:41:1354
400:10:21岸本 力己(3)宇和島南0:39:5129
410:10:22高塚 暖人(2)北郷0:39:0620
410:10:22立花 健一(2)新居浜北0:39:5530
430:10:24渡部 拓人(1)東予西0:40:1237
430:10:24井上 直也(2)桑原0:40:2538
430:10:24喜井 優晶(2)川之江南0:41:0251
460:10:25上野 大翔(3)城西0:39:3226
470:10:27松田 晃征(2)長浜0:39:5531
470:10:27佐々木 浩人(3)保内0:40:4141
470:10:27嶋家 桜太(1)新谷0:40:5548
500:10:28伊藤 太吾(3)大生院0:41:0852
510:10:33木村 海都(2)八代0:40:5547
520:10:35松岡 倖四朗(3)伊方0:41:1455
520:10:35愛甲 純平(2)西条西0:41:1756
520:10:35岡本 統(2)双海0:42:2667
550:10:37新川 大凱(1)岩城0:41:5564
560:10:40山野 秀都(3)明浜0:41:3361
570:10:42久藤 涼太(3)北伊予0:40:0635
580:10:46橡木 雄大(1)大洲東0:41:5563
590:10:47横尾 直澄(2)双岩0:40:4242
590:10:47善家 緋彩(3)広見0:40:4946
610:10:48美濃部 航多(3)重信0:41:1053
610:10:48安田 啓佑(2)松山南0:42:5370
630:10:49河口 広海(3)川東0:38:4814
640:10:51伊藤 祐希(3)湯山0:40:3540
650:10:57上田 賢(3)三間0:41:2659
660:11:00池内 捷登(3)野村0:42:4769
670:11:02松木 智暉(2)久米0:40:5950
670:11:02喜馬 慎一郎(1)角野0:43:5475
690:11:07阿部 健人(3)朝倉0:41:2057
700:11:08田籠 祐哉(3)川之江北0:42:0065
710:11:09杉原 英太郎(2)久万0:42:2266
720:11:26上甲 永遠(3)肱東0:44:2277
730:11:28清水 龍(3)瀬戸0:43:1473
740:11:29淨光 翔英(3)城東0:43:5876
750:11:31青木 昂一郎(2)済美平成0:43:0472
760:11:32小西 健太郎(3)青石0:43:5274
770:11:35萬奥 健太(3)平野0:42:3068
780:12:03宮川 琉希(3)小松0:44:5679
790:12:10山本 勇斗(1)弓削0:44:4178

 

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32鈴木 健斗(1)中萩0:47:415
20:09:34髙石 裕真(3)新居浜西0:46:311
30:09:37中川 大智(3)御荘0:47:042
40:09:45窪田 伊吹(3)勝山0:47:153
50:09:47古河 拓真(2)泉川0:48:067
50:09:47喜安 歩夢(3)大西0:49:0917
70:09:48常葉 貴志(2)城北0:47:566
70:09:48塩崎 諒祐(2)東予東0:48:5012
90:09:50石川 翔海(3)津島0:48:238
100:09:53長田 湧大(2)椿0:47:384
110:09:58福原 健太郎(3)今治西0:48:269
110:09:58黒河 悠仁(1)川東0:48:4611
130:10:01日野 友雅(2)伊予0:48:3410
140:10:02二宮 大河(2)三瓶0:49:1919
150:10:04正岡 知也(3)城西0:49:3625
150:10:04宇野 哲平(2)川之江北0:52:0457
170:10:05久保 貴大(2)日吉0:49:4126
170:10:05菊池 竜成(3)三島東0:50:1430
190:10:06山本 夢咲心(2)川之江南0:51:0841
200:10:08久保 政郁(3)船木0:49:1218
210:10:09杉本 健(2)愛宕0:49:2924
220:10:10元山 快(2)宇和0:48:5314
230:10:11保木口 倭人(2)城南0:51:3346
240:10:12山田 航大(3)西条北0:49:0015
250:10:15奥田 凜太朗(3)長浜0:50:1029
260:10:16宮﨑 孝太郎(1)一本松0:49:2623
270:10:17山本 健人(2)道後0:49:0416
270:10:17梶田 眞秀(2)城辺0:50:1831
290:10:19檜垣 伶(1)北郷0:49:2521
290:10:19髙橋 希武(3)五十崎0:50:5138
290:10:19福島 翔生人(3)保内0:51:0039
320:10:23古川 陸人(3)港南0:48:5213
320:10:23楠岡 成真(3)松山西0:49:5827
320:10:23月岡 春翔(1)東予西0:50:3533
350:10:25加藤 工汰(3)新居浜東0:49:2522
360:10:28岸本 卓磨(3)広見0:51:1742
370:10:29森本 莞太(3)砥部0:49:2220
370:10:29本田 柊斗(2)大洲南0:51:4250
390:10:34二宮 麻斗(3)大洲北0:51:1943
400:10:35野本 唯人(2)桑原0:51:0040
400:10:35松浦 玄(3)八代0:51:3045
420:10:36佐藤 諒人(2)朝倉0:51:5655
420:10:36細島 陽介(3)明浜0:52:0959
420:10:36田所 優典(3)新居浜南0:53:2967
450:10:37山岡 凌雅(2)伊方0:51:5153
460:10:39䑓 凌輔(3)肱東0:55:0176
470:10:40藤本 一輝 (3)久米0:51:3948
480:10:41村岡 天晴(2)伯方0:51:2444
480:10:41山中 一生(3)西条西0:51:5856
480:10:41三瀬 惣一朗(1)大洲東0:52:3663
480:10:41今井 啓介(3)松山南0:53:3468
520:10:42越智 大成(3)土居0:50:0828
520:10:42佐川 慈和(3)南第二0:50:4636
520:10:42加藤 駿介(2)北伊予0:50:4837
520:10:42坂見 颯太(1)内子0:52:1060
560:10:43吉田 尚哉(3)宇和島南0:50:3432
570:10:44上杉 幸聖(3)大生院0:51:5254
580:10:45安田 宥哉(2)新居浜北0:50:4034
580:10:45楠本 璃玖(3)城東0:54:4373
600:10:46村上 空詩(3)愛媛大教育学部附0:50:4435
600:10:46東 柚希(3)平野0:53:1666
620:10:47上岡 大晟(2)新谷0:51:4251
630:10:48宇野 晴翔(3)今治東0:51:4552
640:10:50澤村 飛鳥(2)岩城0:52:4564
650:10:51毛利 仁哉(2)青石0:54:4374
660:10:53兵頭 玖音(2)吉田0:51:4149
670:10:54田中 元規(3)三間0:52:2062
680:10:57芝 海周(3)重信0:52:0758
690:10:59小笠原 大輝(1)城川0:52:4765
700:11:00吉永 大祐(3)湯山0:51:3547
710:11:07片岡 大樹(3)角野0:55:0175
720:11:08平岡 侑大(2)双海0:53:3469
730:11:14清水 基貴(2)済美平成0:54:1871
740:11:21池田 隆之助(3)久万0:53:4370
750:11:30檜垣 海斗(3)弓削0:56:1178
760:11:34河野 光(3)双岩0:52:1661
770:11:35伊藤 泰良(2)小松0:56:3179
780:11:40宇都宮 憲(3)野村0:54:2772
790:11:59山内 飛楽(3)瀬戸0:55:1377

 

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13田中 雅人(3)新居浜西0:55:441
20:09:26磯田 昂大(2)椿0:57:043
30:09:29浅海 徹(3)今治西0:57:557
40:09:31西原 琢生(3)北郷0:58:5611
50:09:33酒井 丈一郎(3)朝倉1:01:2937
60:09:35児玉 智哉(3)新居浜東0:59:0013
70:09:37山本 剛大(3)御荘0:56:412
80:09:45岡 唯斗(3)中萩0:57:265
90:09:47名合 爽真(3)伊予0:58:218
100:09:50仙波 優(3)船木0:59:0214
110:09:52有馬 大援(2)保内1:00:5233
110:09:52永見 祥人(2)吉田1:01:3339
130:09:54山本 主税(3)宇和島南1:00:2830
140:09:55松本 康正(3)城北0:57:516
150:10:01金子 響(2)東予西1:00:3632
160:10:03黒川 元一朗(3)東予東0:58:5310
170:10:04野島 修斗(1)川之江北1:02:0850
180:10:05村上 凜平(3)伯方1:01:2938
180:10:05毛利 龍心(3)今治東1:01:5045
180:10:05新谷 拓海(3)松山南1:03:3964
210:10:06原井川 智哉(3)勝山0:57:214
210:10:06吉岡 楓太(3)西条北0:59:0615
210:10:06宮本 佳典(3)道後0:59:1016
240:10:07大下 天也(3)城西0:59:4322
250:10:08渡邉 久展(3)五十崎1:00:5935
260:10:09岩城 遥空(2)愛宕0:59:3821
260:10:09大元 康貴(3)城辺1:00:2728
280:10:10村上 晋平(1)大西0:59:1919
290:10:12小林 侑真(3)湯山1:01:4744
300:10:14森川 拓海(3)三島東1:00:2829
310:10:15井上 慎太郎(3)長浜1:00:2527
320:10:16安藤 大哉(1)土居1:00:2426
320:10:16大野 友太郎(2)新居浜南1:03:4565
340:10:19水田 真周(3)宇和0:59:1217
340:10:19中平 青空(2)一本松0:59:4523
360:10:20西田 俊輝(3)城南1:01:5346
370:10:24下田 嶺(3)広見1:01:4143
370:10:24岡本 啓希(3)八代1:01:5447
370:10:24石川 航(3)大生院1:02:1651
400:10:26小野 竣汰朗(2)川東0:59:1218
410:10:28望月 理博(3)日吉1:00:0925
420:10:34伊藤 大貴(2)泉川0:58:409
420:10:34濵田 拓洋(3)津島0:58:5712
420:10:34髙取 祐斗(3)松山西1:00:3231
420:10:34黒田 晋太郎(3)重信1:02:4155
460:10:40峰山 和樹(2)桑原1:01:4042
470:10:41増田 圭祐(3)野村1:05:0870
480:10:42松下 治斗(2)新居浜北1:01:2236
480:10:42曽我 俊介(3)大洲北1:02:0149
480:10:42正岡 侑真(2)久米1:02:2152
510:10:43藤岡 睦己(3)港南0:59:3520
510:10:43亀沖 亮介(2)肱東1:05:4473
530:10:45宮崎 凜(3)三瓶1:00:0424
530:10:45福居 諒(3)新谷1:02:2753
550:10:47高松 翔成(3)明浜1:02:5659
560:10:48清水 譲喜(1)城川1:03:3563
570:10:49塩梅 史也(2)北伊予1:01:3740
570:10:49末廣 龍生(3)大洲南1:02:3154
570:10:49大澤 寛記(3)内子1:02:5960
600:10:51伊藤 汰一(3)西条西1:02:4957
610:10:54小川 和暉(3)南第二1:01:4041
620:10:56薬師寺 淳介(1)三間1:03:1661
630:10:59松本 昂大(3)平野1:04:1568
640:11:01後藤 佑輔(3)伊方1:02:5258
650:11:08兵頭 宏治(3)城東1:05:5174
660:11:09村上 真哉(2)岩城1:03:5467
660:11:09窪田 紘人(3)久万1:04:5269
680:11:10萩森 郁斗(3)双岩1:03:2662
690:11:11久保 真生(3)大洲東1:03:4766
700:11:12久保 舜一郎(3)愛媛大教育学部附1:01:5648
710:11:22伊井 大航(2)済美平成1:05:4072
720:11:23岡田 凌聖(1)小松1:07:5478
730:11:33萩森 太陽(1)砥部1:00:5534
730:11:33佐藤 頼(3)川之江南1:02:4156
750:11:39片岡 真也(2)角野1:06:4076
760:11:42西岡 勇人(2)双海1:05:1671
770:11:44山本 駿(2)瀬戸1:06:5777
780:11:47髙岡 健太(2)青石1:06:3075
790:11:55徳岡 青樹(3)弓削1:08:0679

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました