広島県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中国中学校駅伝
2021 広島県中学校駅伝

全国中学校駅伝 広島県予選会
(2021年11月21日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 広島県中学校駅伝 (中国中学校駅伝)が 2021年11月21日 (日)、東広島運動公園特設コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 広島県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.1km)
    • 2区(2.85km)
    • 3区(2.5km)
    • 4区(2.85km)
    • 5区(2.85km)
    • 6区(2.9km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.1km)
    • 2区(1.7km)
    • 3区(2.3km)
    • 4区(2.3km)
    • 5区(2.9km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 広島県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。広島県中学校駅伝は、2021年11月21日 (日) に開催。男子は12:30に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 広島県中学校駅伝

中国中学校駅伝
2020 広島県中学校駅伝

全国中学校駅伝 広島県予選会
(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 広島県中学校駅伝 (中国中学校駅伝)が2020年11月15日 (日)、東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 広島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

広島県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、松賀が0:53:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:53:36  松賀
  2. 0:54:56  八本松
  3. 0:55:00  高屋
  4. 0:55:35  世羅
  5. 0:55:40  福山城北
  6. 0:55:41  高美が丘
  7. 0:55:57  西条
  8. 0:56:12  向陽
  9. 0:56:28  三原第五
  10. 0:56:38  熊野
  11. 0:56:46  大成館
  12. 0:56:48  三原第二
  13. 0:57:02  国泰寺
  14. 0:57:05  磯松
  15. 0:57:31  東広島中央
  16. 0:57:32  昭和北
  17. 0:57:35  鷹取
  18. 0:57:57  向東
  19. 0:58:05  広中央
  20. 0:58:07  熊野東
  21. 0:58:13  観音
  22. 0:58:15  大野東
  23. 0:58:40  栗原
  24. 0:58:50  白岳
  25. 0:58:57  伴
  26. 0:58:59  福山城南
  27. 0:59:05  千代田
  28. 0:59:18  広島学院
  29. 0:59:21  安西
  30. 0:59:29  吉田
  31. 0:59:38  三原第三
  32. 0:59:45  修道
  33. 1:00:16  向島
  34. 1:00:19  阿品台
  35. 1:00:32  廿日市
  36. 1:00:34  高取北
  37. 1:00:45  口和
  38. 1:00:48  口田
  39. 1:00:49  府中第一
  40. 1:00:51  吉浦
  41. 1:01:00  安芸府中
  42. 1:01:05  黒瀬
  43. 1:01:15  大和
  44. 1:01:15  世羅西
  45. 1:01:18  福山東
  46. 1:02:08  高宮
  47. 1:02:24  西城
  48. 1:02:25  高西
  49. 1:02:40  大崎上島
  50. 1:03:52  加計
  51. 1:03:52  十日市
  52. 1:04:26  塩町
  53. 1:04:45  海田西
  54. 1:04:54  三次
  55. 1:04:59  海田

 

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11池野 蓮志(3)加計0:09:111
20:09:13山本 悠(3)国泰寺0:09:132
30:09:20坂口 雄哉(3)磯松0:09:203
40:09:21田中 陸(3)高屋0:09:214
50:09:23三宅 悠斗(2)西条0:09:235
60:09:26宮原 寛弥(3)松賀0:09:266
70:09:29杉原 健太(3)高美が丘0:09:297
80:09:29井上 史琉(3)福山城北0:09:298
90:09:35吉田 凪音(3)向陽0:09:359
100:09:39三谷虎太郎(2)鷹取0:09:3910
110:09:40久場 歩武(2)福山東0:09:4011
120:09:43赤繁 咲多(2)府中第一0:09:4312
130:09:43北橋 珠羽(2)白岳0:09:4313
140:09:46井上 心太(2)大成館0:09:4614
150:09:47森安 瑛音(3)三原第二0:09:4715
160:09:51今谷 文哉(3)世羅0:09:5116
170:09:52藤田 貫佑(3)八本松0:09:5217
180:09:54堀川 楽真(3)千代田0:09:5418
190:09:54髙松 大希(3)東広島中央0:09:5419
200:09:56後東 和希(3)広中央0:09:5620
210:10:00永久 宗樹(3)昭和北0:10:0021
220:10:01奥芝 晟正(2)広島学院0:10:0122
230:10:01直井 真也(3)熊野0:10:0123
240:10:02石堂 圭悟(1)安西0:10:0224
250:10:04若林 勇希(1)福山城南0:10:0425
260:10:04岡山 大朔(3)大野東0:10:0426
270:10:04大久保匠己(2)三原第五0:10:0427
280:10:05瀧本 皇我(3)0:10:0528
290:10:05小畑 来明(3)観音0:10:0529
300:10:06岡野健次郎(2)口田0:10:0630
310:10:13橋本 蒼(3)熊野東0:10:1331
320:10:15尾﨑 大介(3)向東0:10:1532
330:10:17中村紳士朗(2)黒瀬0:10:1733
340:10:17門田 優志(3)栗原0:10:1734
350:10:17加藤 航(3)阿品台0:10:1735
360:10:23榊原 哲(2)高取北0:10:2336
370:10:24村上 日向(2)三原第三0:10:2437
380:10:32吉貞信太朗(3)高宮0:10:3238
390:10:33岡田 颯斗(2)向島0:10:3339
400:10:33松田 航輝(2)世羅西0:10:3340
410:10:34宮重 聖樹(3)三次0:10:3441
420:10:35渡部 彰紘(3)修道0:10:3542
430:10:39岩澤 知輝(3)高西0:10:3943
440:10:39森永 隆真(3)口和0:10:3944
450:10:41竹谷 元汰(3)廿日市0:10:4145
460:10:45金山 貴一(3)安芸府中0:10:4546
470:10:48浜本 大馳(3)吉浦0:10:4847
480:10:51東 雷也(3)大和0:10:5148
490:10:52山本 望史(3)西城0:10:5249
500:10:54石川 大夢(3)吉田0:10:5450
510:10:57長久 凌駕(3)塩町0:10:5751
520:10:58長光 遼樹(1)海田西0:10:5852
530:11:09竹岡 志道(3)十日市0:11:0953
540:11:24水井 隼輝(3)大崎上島0:11:2454
550:11:26新宅 真斗(1)海田0:11:2655

 

2020 2区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47枡田 健伸(3)福山城北0:18:162
20:08:50田原琥太郎(3)松賀0:18:161
30:08:55池島 大耀(3)鷹取0:18:345
40:08:59小迫 彩斗(3)三原第二0:18:468
50:09:00蛯原 駿(3)八本松0:18:5211
50:09:00桑田連太朗(3)栗原0:19:1717
70:09:03松村 海渡(2)大成館0:18:499
70:09:03松本 侑頼(3)高取北0:19:2622
90:09:04丸山 蓮(3)世羅0:18:5512
100:09:12新木 大翔(2)高屋0:18:334
110:09:13本宮 優心(2)東広島中央0:19:0713
110:09:13正畑 竜悟(2)三原第五0:19:1718
130:09:16西中 健人(2)磯松0:18:366
130:09:16森下 大瑚(3)昭和北0:19:1615
130:09:16入野 越平(3)熊野0:19:1716
160:09:17永尾虎大郞(3)国泰寺0:18:303
170:09:20山田 光城(3)西条0:18:437
170:09:20井手 彰吾(2)高美が丘0:18:4910
170:09:20芦田琉乃介(3)観音0:19:2520
200:09:21西 倖成(3)阿品台0:19:3828
210:09:25香川 元希(3)安西0:19:2723
220:09:28萩原 悠星(3)口田0:19:3426
220:09:28近藤 俊輔(3)熊野東0:19:4131
240:09:30森野 哩気(2)広中央0:19:2621
250:09:32檀上 海凪(3)向東0:19:4733
250:09:32正路 颯(2)三原第三0:19:5635
270:09:34廣兼 聡希(3)大野東0:19:3829
280:09:35西本 一誠(2)福山城南0:19:3930
290:09:38三上 瞬(3)高西0:20:1736
300:09:41光井 和志(2)廿日市0:20:2238
310:09:42行田 駿斗(1)千代田0:19:3627
320:09:43保田 拓海(3)広島学院0:19:4432
330:09:44今宮 日向(2)0:19:4934
340:09:45宮田 孝輝(3)向陽0:19:2019
350:09:46藤井 祐志(2)塩町0:20:4344
360:09:48絹川 弘人(2)府中第一0:19:3124
360:09:48安保 優雅(3)向島0:20:2137
380:09:50村上 昇(2)白岳0:19:3325
380:09:50三木 秀真(2)吉田0:20:4445
400:09:56油谷 颯太(3)修道0:20:3141
410:09:57川上 市路(3)口和0:20:3643
410:09:57木本真一郎(3)大崎上島0:21:2151
430:09:59作田 彪(2)大和0:20:5047
440:10:01佐々木隆日(3)加計0:19:1214
450:10:02栗田 樹(2)安芸府中0:20:4746
450:10:02玉井 大輝(2)十日市0:21:1149
470:10:03小笠原大仁(3)高宮0:20:3542
480:10:06網䑓地健太(1)黒瀬0:20:2339
490:10:21大場 悠央(3)西城0:21:1350
500:10:26前大道一徳(2)世羅西0:20:5948
510:10:34武市 英浩(3)吉浦0:21:2252
520:10:43平田凛太朗(3)福山東0:20:2340
530:10:44小田 湧也(2)海田0:22:1055
540:10:45穐山 蒼士(1)海田西0:21:4354
550:11:03中岡 改仁(3)三次0:21:3753

 

2020 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:46三好 智之(2)松賀0:26:021
20:07:57小林 大晃(3)八本松0:26:496
30:08:03小林 蒼空(3)世羅西0:29:0234
40:08:06原 周平(3)西条0:26:495
40:08:06鈴木 雄貴(1)向陽0:27:2612
60:08:09末田唯久海(1)高屋0:26:423
60:08:09大原 健翔(3)鷹取0:26:434
80:08:17大成 遥斗(3)福山城北0:26:332
80:08:17廣田 琥珀(2)高美が丘0:27:068
100:08:18井上海音人(3)向島0:28:3927
110:08:20桒田 旬斗(1)大成館0:27:099
110:08:20立石 優紀(2)三原第五0:27:3713
130:08:23生田 慎稀(2)世羅0:27:1810
140:08:26檀上 翔(1)福山城南0:28:0518
150:08:27須貝 皆都(2)向東0:28:1420
160:08:30松浦 裕大(1)磯松0:27:067
170:08:31齊藤 響介(2)東広島中央0:27:3814
180:08:38片岡 昊(1)大野東0:28:1621
190:08:40中川 健太(2)吉浦0:30:0246
200:08:42市川 雅也(2)黒瀬0:29:0535
210:08:46畝本 尚実(3)昭和北0:28:0216
210:08:46岩田虎太郎(2)廿日市0:29:0836
230:08:47青野 空(2)観音0:28:1219
230:08:47山田 悠陽(1)三原第三0:28:4330
250:08:48石山 多聞(1)熊野0:28:0517
250:08:48喜種 友耶(1)安芸府中0:29:3544
270:08:49佐藤 伸一(3)吉田0:29:3343
280:08:51江草 春樹(3)福山東0:29:1437
280:08:51坂森 樹貴(2)大和0:29:4145
300:08:52品川 楓斗(3)三原第二0:27:3815
310:08:53新門 由規(1)国泰寺0:27:2311
320:08:55佐藤 功崇(3)広島学院0:28:3926
330:08:56信藤 幸来(2)高宮0:29:3142
340:08:58藤井 輝(3)白岳0:28:3124
350:08:59松田 茄樹(1)広中央0:28:2522
360:09:01小田切宏輝(3)熊野東0:28:4228
370:09:04金藤 壮佑(1)高西0:29:2140
380:09:07吉本 英志(3)大崎上島0:30:2849
390:09:08山中 陸(3)栗原0:28:2523
390:09:08石田 大裕(3)0:28:5733
410:09:10板倉 慶典(3)安西0:28:3725
420:09:11増田 直人(3)口田0:28:4531
430:09:17櫻井 翔(3)高取北0:28:4329
440:09:18山本 千尋(1)西城0:30:3150
450:09:19福田 佳寿(1)千代田0:28:5532
460:09:33石田 真聖(1)口和0:30:0947
470:09:36佐伯 駿介(3)阿品台0:29:1438
480:09:39福永 航平(1)修道0:30:1048
490:09:53池田 拓弥(2)海田西0:31:3653
500:09:54田邉 雄梧(1)府中第一0:29:2541
510:10:05栗栖那々世(2)加計0:29:1739
520:10:17木藤 翔太(3)塩町0:31:0051
530:10:19津田 晃輔(3)十日市0:31:3052
530:10:19平田 大樹(3)三次0:31:5654
550:10:25金島 晴大(2)海田0:32:3555

 

2020 4区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56脇坂康太郎(3)松賀0:34:581
20:09:00山﨑 剛大(3)八本松0:35:492
30:09:12山田 経翔(3)高屋0:35:543
40:09:18白髪 将和(1)西条0:36:075
40:09:18林 優太(2)三原第二0:36:5611
60:09:20濱本 銀海(3)熊野0:37:2515
70:09:28曾我 優真(3)熊野東0:38:1022
80:09:29寺田 悠人(3)磯松0:36:356
80:09:29坂田 遥生(2)三原第五0:37:0613
100:09:30森宗 汰朗(2)世羅0:36:489
110:09:33小西 弘太(2)向陽0:36:5912
110:09:33野村 楓(1)栗原0:37:5819
130:09:34出原 琉羽(2)福山城北0:36:074
140:09:36山本 蒼太(3)向東0:37:5017
150:09:37尾方 瞭介(1)修道0:39:4740
160:09:41上廣 裕太(3)高美が丘0:36:478
170:09:44田端 蒼司(1)口和0:39:5344
180:09:47三藤 海叶(2)大成館0:36:5610
190:09:49倉橋 征己(1)昭和北0:37:5118
190:09:49石尾 海波(1)観音0:38:0120
210:09:50坂川 尚仁(3)国泰寺0:37:1314
220:09:51小林 右京(1)0:38:4829
220:09:51迫永 蒼輝(3)吉田0:39:2438
240:09:52重本 晃輔(3)広中央0:38:1724
250:09:54杉浦 太亮(2)大野東0:38:1021
260:09:55土間 董哉(1)千代田0:38:5030
270:09:57岡島 優芯(2)阿品台0:39:1134
280:09:58宇野 仁瞳(2)府中第一0:39:2336
290:10:01上野 海音(1)三原第三0:38:4427
300:10:03植木 日向(3)安西0:38:4025
300:10:03須郷 寿一(2)広島学院0:38:4226
320:10:04東本 直(3)鷹取0:36:477
330:10:05中川 康太(2)吉浦0:40:0747
340:10:06藤本 修梧(2)東広島中央0:37:4416
350:10:09飯島 隼斗(3)高取北0:38:5231
360:10:10後藤 聖空(3)福山城南0:38:1523
360:10:10佐藤 蒼太(2)福山東0:39:2439
380:10:12川上 慶道(3)口田0:38:5732
390:10:15松岡 叶大(2)白岳0:38:4628
390:10:15中西 脩(1)黒瀬0:39:2035
410:10:17中川 裕翔(1)安芸府中0:39:5243
420:10:20吉宮 悠人(3)向島0:38:5933
430:10:21福服 佑音(2)世羅西0:39:2337
440:10:25大場 次悦(2)西城0:40:5650
450:10:26西原佳樹斗(2)高宮0:39:5745
460:10:27道林 海斗(3)大崎上島0:40:5549
460:10:27藤原 真祥(3)十日市0:41:5752
480:10:29谷口 翔哉(3)高西0:39:5042
490:10:37瓦田 伊織(3)大和0:40:1848
500:10:40山方 陽太(1)海田0:43:1554
510:10:41平岡 暖琉(1)廿日市0:39:4941
520:10:45本山ラファエルエンヒケ(1)塩町0:41:4551
530:10:46松枝 大智(1)加計0:40:0346
540:11:16岡原 憂樹(3)海田西0:42:5253
550:11:22藤岡眞一朗(3)三次0:43:1855

 

2020 5区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19古満 櫂晴(3)世羅0:46:075
20:09:20保田亮太朗(3)高屋0:45:142
20:09:20緒方真那斗(2)向陽0:46:198
40:09:22原 脩平(2)三原第五0:46:289
50:09:23松永 悠斗(3)高美が丘0:46:107
50:09:23國本 航生(3)熊野0:46:4811
70:09:28前永 蒼登(2)松賀0:44:261
80:09:29播磨 心(3)西条0:45:364
90:09:39高橋 敦大(3)八本松0:45:283
100:09:42山崎 勇真(3)国泰寺0:46:5513
110:09:48坂田 泰久(3)広中央0:48:0520
120:09:51瀧奥 康汰(2)三原第二0:46:4710
120:09:51堤中 啓太(3)吉田0:49:1529
140:09:54廣瀬 瑛一(3)東広島中央0:47:3816
150:09:55松本麻渚人(3)向東0:47:4517
160:09:57三藤 浩騎(2)大成館0:46:5312
160:09:57西村 有生(2)観音0:47:5819
180:09:59野田 和聖(1)修道0:49:4633
190:10:02宮宗 唯斗(1)福山城北0:46:096
190:10:02飯塚 皐太(3)昭和北0:47:5318
190:10:02三谷 晃士(3)福山城南0:48:1721
220:10:03杉野 功征(3)白岳0:48:4926
230:10:07清水 敦生(2)三原第三0:48:5127
240:10:08大野 魁人(3)安西0:48:4825
250:10:09永島伸一朗(2)広島学院0:48:5128
260:10:14松下 陽輝(2)大野東0:48:2423
270:10:20三浦 陽太(1)栗原0:48:1822
280:10:22木下 楓真(3)熊野東0:48:3224
290:10:23石田 一博(3)吉浦0:50:3042
300:10:24日野 智也(1)鷹取0:47:1115
310:10:25積山 隼斗(1)口和0:50:1839
320:10:28芦田 一希(2)府中第一0:49:5134
330:10:29森原 健大(2)磯松0:47:0414
340:10:32向島 快(2)向島0:49:3132
350:10:33有光 孝太(1)千代田0:49:2331
360:10:34中植 悠太(2)0:49:2230
370:10:35富田 悠建(1)大和0:50:5346
380:10:37山岡 篤弥(2)黒瀬0:49:5736
380:10:37岸 大翔(2)海田0:53:5252
400:10:41大田龍之心(2)安芸府中0:50:3343
410:10:47道林 隼斗(1)大崎上島0:51:4248
420:10:48西本未有登(3)廿日市0:50:3744
430:10:49貝原 大成(3)福山東0:50:1338
440:10:52正田 友貴(3)阿品台0:50:0337
450:10:55吉川 遼(1)高西0:50:4545
460:11:01富山 大志(2)高取北0:49:5335
470:11:02中山 結仁(2)世羅西0:50:2541
480:11:05上田 大志(3)三次0:54:2355
490:11:08藤田 宗羽(1)西城0:52:0450
500:11:13藤原 遼太(2)海田西0:54:0554
510:11:22三ツ井基哩(2)口田0:50:1940
520:11:26塚本 陽己(3)高宮0:51:2347
530:11:43安長 隼(3)塩町0:53:2851
540:11:47前田 大和(3)加計0:51:5049
550:11:55伊吹 尚人(3)十日市0:53:5253

 

2020 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10金元 樂(3)松賀0:53:361
20:09:28山中 琉生(3)八本松0:54:562
20:09:28今谷 元哉(3)世羅0:55:354
40:09:31堀 誠人(3)福山城北0:55:405
40:09:31前川 大直(3)高美が丘0:55:416
60:09:35杉中 渉琉(2)熊野東0:58:0720
60:09:35榎園 大輝(3)0:58:5725
80:09:39七搦 翔太(3)昭和北0:57:3216
90:09:42頼重 蓮太(3)千代田0:59:0527
100:09:46中村 優斗(2)高屋0:55:003
110:09:50久保田成琉(2)熊野0:56:3810
120:09:51西尾 和希(3)大野東0:58:1522
130:09:53石田 剛士(3)向陽0:56:128
130:09:53寺岡 優(2)大成館0:56:4611
130:09:53小川 零央(3)東広島中央0:57:3115
160:09:55吉岡 大知(3)廿日市1:00:3235
170:09:59野村 蒼生(3)修道0:59:4532
180:10:00川井 俊典(2)三原第五0:56:289
180:10:00玉置 隼也(3)広中央0:58:0519
180:10:00桂藤 彪河(3)十日市1:03:5251
210:10:01吾郷 智也(2)三原第二0:56:4812
210:10:01砂田 開地(2)磯松0:57:0514
210:10:01内尾 陽(3)白岳0:58:5024
240:10:07大迫律太郎(3)国泰寺0:57:0213
250:10:12河村 健心(3)向東0:57:5718
260:10:14湯浅 桜(3)吉田0:59:2930
270:10:15長迫 真輝(3)観音0:58:1321
280:10:16西川 友結(3)阿品台1:00:1934
290:10:20荒木 陽成(3)西城1:02:2447
300:10:21三谿琳太朗(1)西条0:55:577
300:10:21石田 裕二(3)吉浦1:00:5140
320:10:22山本 太一(2)栗原0:58:4023
320:10:22前川 祐希(3)大和1:01:1543
340:10:24河塚 雅崇(1)鷹取0:57:3517
350:10:27清水 琉唯(3)広島学院0:59:1828
350:10:27小滝 大翔(2)口和1:00:4537
350:10:27髙橋 空(2)安芸府中1:01:0041
380:10:29久都内 颯(3)口田1:00:4838
390:10:31髙野 佑透(3)三次1:04:5454
400:10:33辰川 大樹(3)安西0:59:2129
410:10:40妹尾 隆玖(3)海田西1:04:4553
420:10:41中野 誠弥(3)高取北1:00:3436
430:10:42皿谷 光(3)福山城南0:58:5926
440:10:45金森 大和(3)向島1:00:1633
440:10:45岡 杜和(3)高宮1:02:0846
460:10:47中路 将彪(2)三原第三0:59:3831
470:10:50旗手 良弥(2)世羅西1:01:1544
480:10:58柴田 空(3)府中第一1:00:4939
480:10:58高原 快斗(3)大崎上島1:02:4049
480:10:58藤谷 海斗(3)塩町1:04:2652
510:11:05小林 倖大(3)福山東1:01:1845
520:11:07中村 崇真(2)海田1:04:5955
530:11:08黒木 雅斗(2)黒瀬1:01:0542
540:11:40千田 颯介(2)高西1:02:2548
550:12:02小笠原大翔(3)加計1:03:5250

 

 

 

 

 

2019 広島県中学校駅伝

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2019年11月17日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子80回・女子29回 中国中学校駅伝広島県予選会)が2019年11月17日 (日)、広島県東広島運動公園発着コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 広島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

広島県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、磯松が0:54:08で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:54:08  磯松
  2. 0:54:26  松賀
  3. 0:54:31  広大福山
  4. 0:54:40  高屋
  5. 0:55:21  三原第五
  6. 0:55:30  鷹取
  7. 0:55:50  三原第二
  8. 0:55:58  西条
  9. 0:56:04  高美が丘
  10. 0:56:24  熊野
  11. 0:56:33  八本松
  12. 0:56:44  熊野東
  13. 0:56:47  大野東
  14. 0:56:48  国泰寺
  15. 0:57:06  向陽
  16. 0:57:16  福山城北
  17. 0:57:24  広中央
  18. 0:57:34  世羅西
  19. 0:57:43  東原
  20. 0:57:53  三原第三
  21. 0:57:54  吉田
  22. 0:58:00  昭和北
  23. 0:58:02  栗原
  24. 0:58:07  口田
  25. 0:58:15  広島三和
  26. 0:58:21  世羅
  27. 0:58:47  神辺西
  28. 0:58:49  県立広島
  29. 0:58:50  因島南
  30. 0:58:52  向東
  31. 0:59:08  海田
  32. 0:59:09  安浦
  33. 0:59:16  伴
  34. 0:59:21  観音
  35. 0:59:23  東広島中央
  36. 0:59:23  千代田
  37. 0:59:23  安西
  38. 0:59:30  坂
  39. 0:59:42  府中第一
  40. 0:59:50  白岳
  41. 0:59:53  芸北
  42. 0:59:54  西城
  43. 0:59:56  高西
  44. 1:00:02  安芸府中
  45. 1:00:28  阿品台
  46. 1:00:56  廿日市
  47. 1:01:09  十日市
  48. 1:01:10  大和
  49. 1:01:28  大成館
  50. 1:02:09  塩町
  51. 1:02:24  大州
  52. 1:02:27  高宮
  53. 1:03:22  庄原
  54. 1:03:54  三次
  55. 1:04:07  大崎上島
  56. 1:05:06  忠海

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16小島 悠生(3) NSR磯松0:09:161
20:09:20中田 透羽(3)高屋0:09:202
30:09:21村上 響(3)鷹取0:09:213
40:09:22日名子泰明(3)広大福山0:09:224
50:09:22飯田 旺裕(3)広島三和0:09:225
60:09:24浜田 翔太(3)三原第二0:09:246
70:09:25石堂 壮真(3)安西0:09:257
80:09:26樋熊 海斗(3)西条0:09:268
90:09:31正畑 圭悟(3)三原第五0:09:319
100:09:32岩﨑 楓(3)熊野東0:09:3210
110:09:34中村 海斗(3)因島南0:09:3411
120:09:34山本 悠(2)国泰寺0:09:3412
130:09:35吉村 成央(3)県立広島0:09:3513
140:09:37宮原 寛弥(2)松賀0:09:3714
150:09:38川本 天穂(3)大野東0:09:3815
160:09:41塩出 太一(3)栗原0:09:4116
170:09:42美馬 伊吹(3)昭和北0:09:4217
180:09:44岡田 峻(3)口田0:09:4418
190:09:47清水 皓平(3)三原第三0:09:4719
200:09:48小林 蒼空(2)世羅西0:09:4820
210:09:48川上 聖晴(3)東原0:09:4821
220:09:49西本みずき(3)芸北0:09:4922
230:09:49花岡 大楽(3)高美が丘0:09:4923
240:09:50岡田 悠希(3)高西0:09:5024
250:09:53森野 結太(3)広中央0:09:5325
260:09:53山崎 剛大(2)八本松0:09:5326
270:09:57西村 奏以(3)0:09:5727
280:09:57東 鼓太郎(3)府中第一0:09:5728
290:09:58藤原 篤志(3)神辺西0:09:5829
300:10:00髙松 大希(2)東広島中央0:10:0030
310:10:03小畑 来明(2)観音0:10:0331
320:10:06宮田 孝輝(2)向陽0:10:0632
330:10:06新田 大芽(3)吉田0:10:0633
340:10:07丸山 蓮(2)世羅0:10:0734
350:10:07福本 晴海(3)大和0:10:0735
360:10:07中 海飛(3)海田0:10:0736
370:10:08阿良田尊己(2)大州0:10:0837
380:10:10長久 凌駕(2)塩町0:10:1038
390:10:12加藤 圭斗(3)0:10:1239
400:10:14内冨 堅斗(3)安芸府中0:10:1440
410:10:18藤山 凌輔(3)熊野0:10:1841
420:10:20堀川 楽真(2)千代田0:10:2042
430:10:22井上 心太(1)大成館0:10:2243
440:10:22小谷 洵平(3)西城0:10:2244
450:10:26竹谷 元汰(2)廿日市0:10:2645
460:10:30瀬川 晴斗(3)三次0:10:3046
470:10:31中村 元耀(3)白岳0:10:3147
480:10:32信藤 充輝(3)安浦0:10:3248
490:10:36内海 元太(3)庄原0:10:3649
500:10:39山根 裕太(3)向東0:10:3950
510:10:40桂藤 彪河(2)十日市0:10:4051
520:10:44木本真一郎(2)大崎上島0:10:4452
530:10:45濱岡 琉生(2)忠海0:10:4553
540:10:47桑岡 孝輔(3)高宮0:10:4754
550:10:47森山 倖成(3)阿品台0:10:4755
560:10:56枡田 健伸(2)福山城北0:10:5656

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00三淵 颯吾(3) NSR磯松0:18:161
20:09:02千田晃士朗(3)広大福山0:18:242
30:09:06金田 知樹(3)松賀0:18:434
40:09:07山田 歩輝(3)福山城北0:20:0336
50:09:17鶴田 皓大(3)熊野東0:18:497
60:09:18杉原 健太(2)高美が丘0:19:0713
70:09:19三宅 悠斗(1)西条0:18:456
80:09:20三谷虎太郎(1)鷹取0:18:413
90:09:21永久 宗樹(2)昭和北0:19:039
100:09:23佐々本翔也(3)高屋0:18:435
110:09:27岡山 大朔(2)大野東0:19:0511
120:09:29森安 瑛音(2)三原第二0:18:538
120:09:29伊藤 愛暖(3)国泰寺0:19:0310
140:09:31高橋 敦大(2)八本松0:19:2420
150:09:33山崎 瑛登(3)栗原0:19:1417
150:09:33谷口慶志郎(3)東原0:19:2119
150:09:33吉田 凪音(2)向陽0:19:3926
180:09:35田坂 蒼生(3)三原第五0:19:0612
180:09:35広藤 一真(3)千代田0:19:5532
200:09:36赤繁 咲多(1)府中第一0:19:3323
200:09:36北橋 珠羽(1)白岳0:20:0738
220:09:37西村 唯人(3)因島南0:19:1115
230:09:38槇尾 優舞(2)県立広島0:19:1316
230:09:38有田 陽輝(2)芸北0:19:2721
250:09:39直井 真也(2)熊野0:19:5733
260:09:40武田祐之介(3)吉田0:19:4627
260:09:40松山 悠人(3)世羅0:19:4728
280:09:41正路 颯(1)三原第三0:19:2822
290:09:43玉置 隼也(2)広中央0:19:3625
300:09:46香川 建樹(3)安西0:19:1114
310:09:49文山 瑛大(3)三次0:20:1942
320:09:50原 慶汰(3)口田0:19:3424
330:09:53佐藤 仁俊(3)東広島中央0:19:5330
340:09:54竹村 陽人(3)広島三和0:19:1618
350:09:55岡本 友平(2)神辺西0:19:5331
350:09:55檀上 海凪(2)向東0:20:3445
370:09:57中植 公佑(3)0:20:0939
370:09:57黒川 響介(3)安浦0:20:2944
390:10:01岩澤 知輝(2)高西0:19:5129
390:10:01平山 侑志(3)観音0:20:0437
390:10:01杉浦 和宏(3)忠海0:20:4648
420:10:02谷本 遥祐(2)大州0:20:1040
430:10:04河野 大輝(1)0:20:0135
440:10:08金山 貴一(2)安芸府中0:20:2243
450:10:10旗手 良弥(1)世羅西0:19:5834
450:10:10大野 愛翔(3)海田0:20:1741
470:10:13加藤 航(2)阿品台0:21:0052
480:10:15松村 海渡(1)大成館0:20:3746
490:10:23玉井 大輝(1)十日市0:21:0353
500:10:25藤田 陽生(2)西城0:20:4749
510:10:30東 雷也(2)大和0:20:3747
520:10:31伊藤 大翔(2)廿日市0:20:5751
520:10:31吉貞信太朗(2)高宮0:21:1856
540:10:32丸田 成晃(3)庄原0:21:0854
550:10:34川口 怜(3)大崎上島0:21:1855
560:10:46美甘 悠翔(3)塩町0:20:5650

 

2019 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:22坂口 雄哉(2) NSR磯松0:26:381
20:08:46田中 陸(2)高屋0:27:293
30:08:47中村 清雅(2)広大福山0:27:112
40:08:51池島 大耀(2)鷹取0:27:324
50:08:53正畑 竜悟(1)三原第五0:27:598
60:08:58廣兼 聡希(2)大野東0:28:039
60:08:58前川 大直(2)高美が丘0:28:0510
60:08:58井崎 尋斗(1)神辺西0:28:5122
90:08:59三好 智之(1)松賀0:27:425
100:09:00山城 悠輔(3)三原第二0:27:537
100:09:00藤田 貫佑(2)八本松0:28:2413
120:09:01入野 越平(2)熊野0:28:5825
130:09:04原 周平(2)西条0:27:496
140:09:06高橋 史弥(2)府中第一0:28:3917
150:09:10鈴木 真琴(3)向東0:29:4437
160:09:12永尾虎大郎(2)国泰寺0:28:1511
170:09:13川﨑 勇賢(2)向陽0:28:5224
180:09:14仁田峠穂岳(3)三原第三0:28:4219
190:09:15岡野健次郎(1)口田0:28:4921
200:09:18門田 優志(2)栗原0:28:3215
200:09:18尾上 大河(3)東原0:28:3918
220:09:19竹岡 志道(2)十日市0:30:2245
230:09:20高木 悠宇(3)0:29:2934
240:09:21堀 誠人(2)福山城北0:29:2433
250:09:23岡本 壮希(2)因島南0:28:3416
250:09:23森宗 汰朗(1)世羅0:29:1028
270:09:24近藤 和弥(3)芸北0:28:5123
270:09:24末重 碧(3)世羅西0:29:2232
270:09:24内尾 陽(2)白岳0:29:3135
300:09:25平谷 快翔(3)高西0:29:1630
310:09:28七搦 翔太(2)昭和北0:28:3114
320:09:29原田 亜門(2)広島三和0:28:4520
330:09:30森野 哩気(1)広中央0:29:0627
330:09:30天野 成(3)安芸府中0:29:5240
350:09:31橋本 蒼(2)熊野東0:28:2012
360:09:33喜多川 翼(1)吉田0:29:1931
360:09:33酒井 啓汰(3)海田0:29:5038
380:09:37岡島 優芯(1)阿品台0:30:3748
390:09:42森戸 優斗(1)0:29:4336
400:09:47湊 琉稀(3)観音0:29:5139
410:09:48吉田 裕也(3)安浦0:30:1744
420:09:50大野 魁人(2)安西0:29:0126
430:09:55安井 隼人(3)三次0:30:1443
440:09:56瓦田 伊織(2)大和0:30:3347
440:09:56宮本 晴(3)西城0:30:4349
460:09:59宮嶋 優(3)県立広島0:29:1229
470:10:04川添 謙心(3)千代田0:29:5941
480:10:10阿部 夏基(2)東広島中央0:30:0342
490:10:11木藤 翔太(2)塩町0:31:0751
490:10:11高橋 柚月(2)廿日市0:31:0852
510:10:13寺岡 優(1)大成館0:30:5050
520:10:20阿良田敢大(1)大州0:30:3046
530:10:22上田 大貴(3)高宮0:31:4054
540:10:42金原 元一(2)大崎上島0:32:0056
550:10:43山口 柊陽(2)忠海0:31:2953
560:10:47山下 羽琉(3)庄原0:31:5555

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42砂田 拓也(3) NSR高屋0:37:113
20:09:45田原琥太郎(2)松賀0:37:274
30:09:47端本 大星(3)磯松0:36:251
40:09:55光成 吉平(2)広大福山0:37:062
50:09:57佐々木琉星(3)世羅西0:39:1921
60:10:04大原 健翔(2)鷹取0:37:365
60:10:04濱本 銀海(2)熊野0:39:0216
80:10:06堀川 晃(2)大野東0:38:097
80:10:06後東 和希(2)広中央0:39:1218
100:10:08原田 寛尚(3)三原第五0:38:076
110:10:15蛯原 駿(2)八本松0:38:3911
110:10:15白木 亮太(3)向陽0:39:0717
130:10:18平岡 怜(3)三原第二0:38:118
130:10:18栗栖 和大(3)0:40:0130
150:10:19桑田連太朗(2)栗原0:38:5113
160:10:22森下 大瑚(2)昭和北0:38:5314
160:10:22中根 歩夢(3)福山城北0:39:4624
180:10:23山脇 平(3)芸北0:39:1419
180:10:23瀧本 皇我(2)0:39:5227
180:10:23東 蓮温(3)安浦0:40:4039
210:10:24播磨 心(2)西条0:38:139
220:10:27本宮 優心(1)東広島中央0:40:3035
220:10:27白根 大和(3)西城0:41:1045
240:10:30船本 拓克(3)高美が丘0:38:3510
250:10:32新門 功基(3)国泰寺0:38:4712
250:10:32福田 大翔(2)広島三和0:39:1720
250:10:32芦田琉乃介(2)観音0:40:2334
280:10:33島津 暖(1)口田0:39:2222
290:10:37西川 友結(2)阿品台0:41:1446
300:10:39藤本 健太(3)三次0:40:5341
310:10:40曽我 優真(2)熊野東0:39:0015
320:10:42前川 祐希(2)大和0:41:1547
330:10:45迫永 蒼輝(2)吉田0:40:0431
340:10:46古川 歩希(3)世羅0:39:5629
340:10:46岡田 雄斗(3)海田0:40:3638
360:10:49惠谷 海叶(3)向東0:40:3336
370:10:52三浦 駿介(3)千代田0:40:5140
380:10:53平田 帆磨(3)塩町0:42:0048
390:10:54森 渓(3)東原0:39:3323
400:10:56下江 玄徳(3)神辺西0:39:4725
410:11:08吉田 憲人(3)三原第三0:39:5026
420:11:13吉岡 大知(2)廿日市0:42:2151
430:11:14辰川 大樹(2)安西0:40:1533
440:11:15絹川 弘人(1)府中第一0:39:5428
450:11:16松本 快(3)安芸府中0:41:0844
460:11:20出張 幸汰(3)高宮0:43:0053
470:11:23西岡 暖生(2)県立広島0:40:3537
480:11:32森木 大雅(3)白岳0:41:0343
480:11:32竹内 義将(2)大州0:42:0249
500:11:33藤川 拓也(2)因島南0:40:0732
510:11:35三藤 浩騎(1)大成館0:42:2552
520:11:41吉村 凌瑛(3)大崎上島0:43:4155
530:11:44谷口 翔哉(2)高西0:41:0042
540:11:54木本 海翔(3)十日市0:42:1650
550:11:56松井 翔吾(3)庄原0:43:5156
560:11:59寄能 純翔(2)忠海0:43:2854

 

2019 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37内城 新流(3) NSR松賀0:46:043
20:08:46大田 瑠祥(3)広大福山0:45:522
30:08:47川井陸久斗(3)三原第五0:46:546
40:08:50岡本 壮流(3)広中央0:48:0214
50:08:52國本 航生(2)熊野0:47:5411
60:08:54小迫 彩斗(2)三原第二0:47:057
70:08:55姫治周太郎(3)三原第三0:48:4518
80:08:57保田亮太朗(2)高屋0:46:084
90:08:58高橋 洸大(3)熊野東0:47:5812
100:08:59西中 健人(1)磯松0:45:241
100:08:59山本 泰己(3)高美が丘0:47:349
120:09:04味木 天瞳(3)向陽0:48:1116
130:09:07小川 隆文(3)鷹取0:46:435
130:09:07田中 道大(3)西条0:47:208
130:09:07坂﨑 雄也(2)吉田0:49:1125
130:09:07村上 柊太(3)因島南0:49:1426
170:09:11有吉 遥輝(3)八本松0:47:5010
180:09:14山崎 勇真(2)国泰寺0:48:0113
190:09:15中島 凜(3)福山城北0:49:0123
200:09:18森尾 尚生(2)県立広島0:49:5332
210:09:19岡本 悠翔(3)高西0:50:1939
220:09:20山本 蒼太(2)向東0:49:5331
230:09:22藤本 大成(3)海田0:49:5833
240:09:26西本未有登(2)廿日市0:51:4747
250:09:27浦上 大樹(3)口田0:48:4920
260:09:28生田 慎稀(1)世羅0:49:2427
270:09:29山地 俊平(3)東原0:49:0224
280:09:30三木 雄太(3)世羅西0:48:4919
290:09:31芦田 拓馬(1)東広島中央0:50:0134
300:09:34島津 純聖(1)広島三和0:48:5121
300:09:34織田 創士(3)十日市0:51:5048
320:09:35城田 昇吾(3)西城0:50:4543
330:09:36原本 一輝(3)安浦0:50:1638
340:09:39大﨑 樹(3)白岳0:50:4242
350:09:40飯塚 皐太(2)昭和北0:48:3317
360:09:42松本 京大(3)安芸府中0:50:5044
370:09:43能浦 遼翔(2)観音0:50:0635
380:09:44砂原 海斗(2)千代田0:50:3541
390:09:45清水 春稀(3)高宮0:52:4552
400:09:47黒瀨 陽資(3)阿品台0:51:0145
410:09:55城子 悠太(3)大野東0:48:0415
410:09:55吉田 倖大(3)神辺西0:49:4228
430:09:57辰川 天空(1)安西0:50:1236
440:10:00中植 悠太(1)0:49:5230
450:10:01柳生 友(3)塩町0:52:0149
460:10:02谷 隼汰(1)栗原0:48:5322
470:10:03渡辺 友斗(3)大成館0:52:2850
480:10:11友國 健晟(3)庄原0:54:0253
490:10:12黒木 崇滉(1)0:50:1337
500:10:16砂田 迅(3)大和0:51:3146
510:10:31深井 進介(3)芸北0:49:4529
520:10:38森岡 太陽(3)大崎上島0:54:1955
530:10:39石岡 一真(3)府中第一0:50:3340
540:10:42越野 峻成(2)大州0:52:4451
550:10:47宅間 蒼葉(3)忠海0:54:1554
560:13:39臺 哲哉(2)三次0:54:3256

 

2019 6区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:15井上 史琉(2) NSR福山城北0:57:1616
20:08:22脇坂康太郎(2)松賀0:54:262
30:08:27三木 陽太(3)三原第五0:55:215
40:08:30松永 悠斗(2)高美が丘0:56:049
40:08:30久保田成琉(1)熊野0:56:2410
60:08:32新木 大翔(1)高屋0:54:404
70:08:38山田 光城(2)西条0:55:588
80:08:39神原 徳至(3)広大福山0:54:313
90:08:41弘中 良英(3)東原0:57:4319
100:08:43山中 琉生(2)八本松0:56:3311
100:08:43平藤 晃也(3)大野東0:56:4713
100:08:43石川 大夢(2)吉田0:57:5421
130:08:44中澤 恒太(3)磯松0:54:081
140:08:45中藤 杏輔(3)三原第二0:55:507
140:08:45松田 航輝(1)世羅西0:57:3418
160:08:46近藤 俊輔(2)熊野東0:56:4412
170:08:47越智 相太(3)鷹取0:55:306
170:08:47大迫律太郎(2)国泰寺0:56:4814
190:08:48頼重 蓮太(2)千代田0:59:2336
200:08:53山根 大雅(3)安浦0:59:0932
210:08:55村上 弘起(3)向陽0:57:0615
220:08:56相星 光汰(3)県立広島0:58:4928
230:08:57古満 櫂晴(2)世羅0:58:2126
240:08:59岡田 了亮(3)向東0:58:5230
250:09:00岡田 大輝(3)大成館1:01:2849
260:09:05平田 聖将(3)神辺西0:58:4727
270:09:08蓮井 来音(3)三原第三0:57:5320
270:09:08村上 昇(1)白岳0:59:5040
290:09:09山本 太一(1)栗原0:58:0223
290:09:09横路 志音(3)府中第一0:59:4239
290:09:09松本明日翔(3)西城0:59:5442
290:09:09光井 和志(1)廿日市1:00:5646
330:09:10池田 崚雅(3)海田0:59:0831
340:09:11植木 日向(2)安西0:59:2337
350:09:12髙橋 空(1)安芸府中1:00:0244
360:09:15長迫 真輝(2)観音0:59:2134
370:09:17山下 蒼太(1)0:59:3038
380:09:18萩原 悠星(2)口田0:58:0724
390:09:19坂本 太一(3)十日市1:01:0947
400:09:20近藤 佳由(3)庄原1:03:2253
410:09:22坂田 泰久(2)広中央0:57:2417
410:09:22齊藤 響介(1)東広島中央0:59:2335
410:09:22宗久 純也(3)三次1:03:5454
440:09:24佐々木珠倫(1)広島三和0:58:1525
440:09:24榎園 大輝(3)0:59:1633
460:09:27畝本 尚実(2)昭和北0:58:0022
460:09:27髙橋 里来(3)阿品台1:00:2845
480:09:36曽我 凪(2)因島南0:58:5029
490:09:37千田 颯介(1)高西0:59:5643
500:09:39影山 隼乙(3)大和1:01:1048
510:09:40大濵 寿哉(2)大州1:02:2451
520:09:42坂本 壮真(3)高宮1:02:2752
530:09:48吉本 英志(2)大崎上島1:04:0755
540:10:08中祖 惇真(3)芸北0:59:5341
540:10:08小山 巧登(1)塩町1:02:0950
560:10:51浜岡 透慎(3)忠海1:05:0656

 

 

 

 

2018 広島県中学校駅伝

2018 中国中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、中国中学校駅伝 (広島県予選会) が2018年11月18日 (日)、アクアパーク (東広島運動公園) 発着コースで開催されます。ここでは、中国中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 広島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

中国中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三原第五が0:55:54で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:55:54  三原第五
  2. 0:56:26  高屋
  3. 0:57:21  磯松
  4. 0:57:41  栗原
  5. 0:57:46  高美が丘
  6. 0:57:51  甲山
  7. 0:57:55  三原第二
  8. 0:58:11  向陽
  9. 0:58:23  福山城南
  10. 0:58:24  広大福山
  11. 0:58:25  西条
  12. 0:58:32  大野東
  13. 0:58:39  八本松
  14. 0:58:48  熊野東
  15. 0:58:48  松賀
  16. 0:58:52  三原第三
  17. 0:58:56  熊野
  18. 0:59:00  千代田
  19. 0:59:07  廿日市
  20. 0:59:23  矢野
  21. 0:59:25  因島南
  22. 0:59:26  五日市観音
  23. 0:59:41  五日市南
  24. 0:59:51  世羅
  25. 0:59:52  県立広島
  26. 0:59:54  福山城北
  27. 0:59:57  野坂
  28. 1:00:06  本郷
  29. 1:00:12  昭和北
  30. 1:00:14  塩町
  31. 1:00:23  国泰寺
  32. 1:00:26  府中緑ヶ丘
  33. 1:00:29  黒瀬
  34. 1:00:48  十日市
  35. 1:00:50  芸北
  36. 1:00:56  海田
  37. 1:00:57  大塚
  38. 1:01:03  府中学園
  39. 1:01:09  安芸府中
  40. 1:01:11  大和
  41. 1:01:25  瀬戸田
  42. 1:01:34  吉田
  43. 1:01:38  観音
  44. 1:01:51  安浦
  45. 1:01:53  広島三和
  46. 1:02:01  鷹取
  47. 1:02:07  広中央
  48. 1:02:10  口和
  49. 1:02:23  広島城南
  50. 1:03:28  西城
  51. 1:03:28  福山東
  52. 1:04:10  御調
  53. 1:04:57  高宮
  54. 1:06:25  大崎上島
  55. 1:06:51  川尻
  56. 1:08:01  三次
  57. 1:09:31  忠海

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16小江 幸人(3)高屋0:09:161
20:09:20吉川 響(3)栗原0:09:202
30:09:22山本 涼介(3)高美が丘0:09:223
40:09:24村上 響(2)鷹取0:09:244
50:09:31菅原 昇真(3)三原第五0:09:315
60:09:33松崎 圭佑(3)甲山0:09:336
70:09:36日名子泰明(2)広大福山0:09:367
80:09:37吉屋 佑晟(3)五日市南0:09:378
90:09:38森 祥真(3)県立広島0:09:389
100:09:39花岡 慶次(3)熊野0:09:3910
110:09:39山田 修平(3)磯松0:09:3911
120:09:42丸茂 雄大(3)大野東0:09:4212
130:09:43細居 知輝(3)千代田0:09:4313
140:09:44桒田 大樹(3)福山城南0:09:4414
150:09:45倉本 健(3)五日市観音0:09:4515
160:09:45福田 洸(3)本郷0:09:4516
170:09:46浜田 翔太(2)三原第二0:09:4617
180:09:46中村 彪(3)三原第三0:09:4618
190:09:49古賀 蒼空(3)瀬戸田0:09:4919
200:09:50前田 啓汰(3)塩町0:09:5020
210:09:52仁井谷拓海(3)西条0:09:5221
220:09:53山本 悠(1)国泰寺0:09:5322
230:09:54曽我 優斗(3)大塚0:09:5423
240:09:57池田 遥輝(3)廿日市0:09:5724
250:09:59近藤 大斗(3)世羅0:09:5925
260:10:00石中 航喜(3)矢野0:10:0026
270:10:00飯田 旺裕(2)広島三和0:10:0027
280:10:01中村 海斗(2)因島南0:10:0128
290:10:01橋本 怜弥(3)府中学園0:10:0129
300:10:04鈴木 大貴(3)向陽0:10:0430
310:10:07枡田 健伸(1)福山城北0:10:0731
320:10:08寺岡 大智(3)黒瀬0:10:0832
330:10:09西本みずき(2)芸北0:10:0933
340:10:09森本 悠希(3)八本松0:10:0934
350:10:11吉本 直輝(3)川尻0:10:1135
360:10:13良 晃大(3)野坂0:10:1336
370:10:14新田 大芽(2)吉田0:10:1437
380:10:17瀬戸 柚希(3)府中緑ヶ丘0:10:1738
390:10:17大野 愛翔(2)海田0:10:1739
400:10:19永久 由晟(3)昭和北0:10:1940
410:10:20上総 透央(3)松賀0:10:2041
420:10:20中川 遥翔(3)安芸府中0:10:2042
430:10:23坂本 紘翔(3)十日市0:10:2343
440:10:23花本 泰樹(3)観音0:10:2344
450:10:24台信楓之介(3)熊野東0:10:2445
460:10:27瀧本 唯月(2)広島城南0:10:2746
470:10:27石川 和翔(3)御調0:10:2747
480:10:28森永 隆真(1)口和0:10:2848
490:10:32三浦 優介(3)大和0:10:3249
500:10:35森野 結太(2)広中央0:10:3550
510:10:37中西 恋春(3)大崎上島0:10:3751
520:10:53宮本 晴(2)西城0:10:5352
530:10:59桑岡 孝輔(2)高宮0:10:5953
540:11:04竹森 輝(3)安浦0:11:0454
550:11:09藤江 颯太(3)福山東0:11:0955
560:11:43渡辺 樹(3)忠海0:11:4356
570:11:55三竿 友紀(3)三次0:11:5557

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42塩出 翔太(3) NSR栗原0:18:021
20:08:49友村 輝(3)三原第五0:18:203
30:08:57上奥 輝(3)本郷0:18:424
40:09:03中村 快成(3)高屋0:18:192
50:09:07小島 悠生(2)磯松0:18:467
60:09:09千田晃士朗(2)広大福山0:18:456
70:09:10登根壮一郎(3)大野東0:18:5210
80:09:11荒井 秀太(3)五日市南0:18:489
90:09:14森瀧 純理(3)甲山0:18:478
100:09:19村上 真一(3)因島南0:19:2020
100:09:19西永 拓真(3)向陽0:19:2321
120:09:21花岡 大楽(2)高美が丘0:18:435
130:09:24伊藤 駿(3)千代田0:19:0711
130:09:24金田 知樹(2)松賀0:19:4430
150:09:25横田優太郎(3)五日市観音0:19:1013
150:09:25裏崎 正(3)三原第三0:19:1114
170:09:27樋熊 海斗(2)西条0:19:1919
180:09:28木原 大翔(3)三原第二0:19:1417
190:09:29東 瑛心(3)福山城南0:19:1315
200:09:31森桶 泰成(3)黒瀬0:19:3925
200:09:31山田 琉仁(3)八本松0:19:4026
220:09:32長谷川 豊(3)昭和北0:19:5135
230:09:33山本 健斗(3)府中緑ヶ丘0:19:5034
240:09:34村上 蒼空(3)廿日市0:19:3122
240:09:34梶川康太郎(3)矢野0:19:3423
240:09:34下阪 尚裕(2)野坂0:19:4731
270:09:35吉村 成央(2)県立広島0:19:1316
270:09:35常國慶次郎(3)広島三和0:19:3524
270:09:35山田 歩輝(2)福山城北0:19:4228
300:09:36佐藤 優樹(3)御調0:20:0340
310:09:37三上 航平(3)熊野0:19:1618
320:09:40横山 巧(2)府中学園0:19:4127
330:09:42喜種 彩仁(3)安芸府中0:20:0239
340:09:43鶴田 皓大(2)熊野東0:20:0741
350:09:44越智 相太(2)鷹取0:19:0812
360:09:46武田祐之介(2)吉田0:20:0038
370:09:49山本 貫太(3)国泰寺0:19:4229
370:09:49松山 悠人(2)世羅0:19:4833
390:09:50大久保航希(3)十日市0:20:1344
390:09:50後東 和希(1)広中央0:20:2547
410:09:52草田 大河(3)海田0:20:0943
410:09:52光野 遙人(1)広島城南0:20:1946
430:09:53森 優飛(3)大塚0:19:4732
440:10:00野田 詞人(3)芸北0:20:0942
440:10:00三浦 圭祐(3)口和0:20:2848
460:10:01山本 深(3)大和0:20:3349
470:10:03白須 匠人(2)川尻0:20:1445
480:10:06根角 哉尋(2)瀬戸田0:19:5536
480:10:06美甘 悠翔(2)塩町0:19:5637
500:10:20出張 幸汰(2)高宮0:21:1951
510:10:24西谷 翔(3)安浦0:21:2853
520:10:27桃谷 勇汰(2)福山東0:21:3654
530:10:31福本 光稀(2)西城0:21:2452
540:10:35渡邊 亮太(3)観音0:20:5850
550:10:59文山 瑛大(2)三次0:22:5456
560:11:01岩本 照直(3)大崎上島0:21:3855
570:11:16平川 聖凌(3)忠海0:22:5957

 

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40岩﨑 楓(2)熊野東0:28:4722
20:08:41三寺 風斗(3)三原第三0:27:527
30:08:46野村 臣矢(3)向陽0:28:0911
40:08:47福田 悠太(3)三原第五0:27:072
50:08:49杉原 健太(1)高美が丘0:27:324
60:08:50坂口 雄哉(1)磯松0:27:365
60:08:50小林 飛輝(3)御調0:28:5326
60:08:50熊谷 政彦(3)十日市0:29:0335
90:08:53森安 瑛音(1)三原第二0:28:0710
100:08:56今泉 建人(3)高屋0:27:153
110:08:57藤山 凌輔(2)熊野0:28:1312
120:08:58坂村 航(3)甲山0:27:456
130:09:01加藤 秀明(3)世羅0:28:4924
140:09:03安長 智暁(3)塩町0:28:5928
150:09:04山崎 瑛登(2)栗原0:27:061
150:09:04高橋 敦大(1)八本松0:28:4421
170:09:05池島 大耀(1)鷹取0:28:1313
170:09:05湯木 健午(3)矢野0:28:3919
190:09:07向井 愁斗(3)瀬戸田0:29:0234
200:09:09堀川 晃(1)大野東0:28:019
210:09:10美馬 伊吹(2)昭和北0:29:0132
220:09:13水ノ上英利(3)広大福山0:27:588
220:09:13有松 大翔(3)西条0:28:3217
220:09:13山本 竜大(3)海田0:29:2242
250:09:15清水 友斗(2)大塚0:29:0233
260:09:16安原 由悟(3)福山城南0:28:2916
260:09:16角田 光(3)松賀0:29:0030
280:09:17中尾健太郎(2)吉田0:29:1739
280:09:17内山 晃(3)安芸府中0:29:1940
300:09:18川手 悠生(3)五日市観音0:28:2815
310:09:20小林 優太(2)府中学園0:29:0131
320:09:21中野 響介(2)黒瀬0:29:0029
320:09:21白根 大和(2)西城0:30:4550
320:09:21黒川 響介(2)安浦0:30:4952
350:09:22藤原 育歩(3)府中緑ヶ丘0:29:1238
350:09:22上迫 靖弥(3)芸北0:29:3143
350:09:22枝松 拓真(3)観音0:30:2046
380:09:23簑浦 大輝(1)野坂0:29:1037
390:09:24中根 歩夢(2)福山城北0:29:0636
400:09:26堀川 楽真(1)千代田0:28:3318
410:09:27竹谷 元汰(1)廿日市0:28:5827
420:09:28藤田 宇響(1)福山東0:31:0453
430:09:30村上 詠信(3)因島南0:28:5025
440:09:32斗納 健人(3)本郷0:28:1414
450:09:33福本 晴海(2)大和0:30:0645
460:09:34相星 光汰(2)県立広島0:28:4723
470:09:39日髙 雅康(1)国泰寺0:29:2141
480:09:55林 祐太(1)五日市南0:28:4320
490:10:00原田 亜門(1)広島三和0:29:3544
500:10:04川上 市路(1)口和0:30:3248
510:10:14糸入 璃空(2)川尻0:30:2847
510:10:14和泉 柊大(2)広中央0:30:3949
510:10:14清水 春稀(2)高宮0:31:3354
540:10:29下江 涼太(1)広島城南0:30:4851
540:10:29大鳥 愛蓮(3)三次0:33:2356
560:10:42川上 真輝(3)忠海0:33:4157
570:10:58立田 龍二(3)大崎上島0:32:3655

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49正畑 圭悟(2)三原第五0:36:561
20:09:56笛田 悠馬(3)西条0:38:289
30:09:58瀨戸 和治(3)熊野東0:38:4513
40:09:59橘髙 真弥(3)福山城南0:38:2810
50:10:02塩出 太一(2)栗原0:37:082
50:10:02村中 海斗(3)三原第二0:38:097
70:10:03杉元 一斗(3)向陽0:38:128
80:10:06端本 大星(2)磯松0:37:424
90:10:15奥村 洋希(3)高屋0:37:303
100:10:16向田 稜多(3)千代田0:38:4915
110:10:22平田 清吾(3)府中緑ヶ丘0:39:3428
120:10:23石光 龍樹(3)甲山0:38:086
120:10:23宮原 直弥(3)松賀0:39:2322
120:10:23磯崎 奏太(2)大塚0:39:2523
150:10:26山脇 平(2)芸北0:39:5736
160:10:28丸山 蓮(1)世羅0:39:1720
170:10:30立畠 扶(3)八本松0:39:1419
180:10:31船本 拓克(2)高美が丘0:38:035
180:10:31大原 莉汐(2)黒瀬0:39:3127
200:10:33大本 航生(3)広大福山0:38:3111
210:10:34内海 友貴(3)御調0:39:2724
220:10:37石風呂直大(3)廿日市0:39:3529
220:10:37竹広 駿佑(2)広島城南0:41:2546
240:10:39中島 凜(2)福山城北0:39:4531
250:10:40國本 航生(1)熊野0:38:5316
250:10:40岡野蒼一郎(3)因島南0:39:3026
270:10:41古本 圭佑(3)矢野0:39:2021
270:10:41引地 勇登(3)野坂0:39:5135
290:10:43新開 健音(3)十日市0:39:4632
300:10:45平藤 晃也(2)大野東0:38:4614
300:10:45池上 夢叶(3)塩町0:39:4430
320:10:46前田 和輝(3)三原第三0:38:3812
320:10:46藤嶋 佑樹(3)五日市南0:39:2925
340:10:48村山 佑志(3)安浦0:41:3750
350:10:49黒田 瑚斗(2)本郷0:39:0317
360:10:50小谷 洵平(2)西城0:41:3548
370:10:51東本 直(1)鷹取0:39:0418
380:10:53新門 功基(2)国泰寺0:40:1441
390:10:55金山 貴一(1)安芸府中0:40:1440
400:10:57石田 大智(3)口和0:41:2947
410:10:58森下 大瑚(1)昭和北0:39:5937
420:11:00宮嶋 優(2)県立広島0:39:4733
420:11:00森 拓斗(3)海田0:40:2242
440:11:03佐竹孝之助(3)大和0:41:0945
450:11:07寺西 洋海(3)瀬戸田0:40:0938
450:11:07本田 佑貴(3)広中央0:41:4651
470:11:12増田 優人(3)府中学園0:40:1339
480:11:15竹村 陽人(2)広島三和0:40:5044
480:11:15湊 琉稀(2)観音0:41:3549
500:11:18林 汰樹(2)吉田0:40:3543
500:11:18灰本 明気(2)福山東0:42:2252
520:11:21小林 奏太(3)五日市観音0:39:4934
530:11:34黒田 尚生(3)高宮0:43:0753
540:11:47川口 怜(2)大崎上島0:44:2354
550:12:01藤本 一輝(3)三次0:45:2456
560:12:57島津 賢斗(2)忠海0:46:3857
570:14:20三木 光星(1)川尻0:44:4855

 

2018 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41闞    東輝(3)松賀0:48:0416
20:08:42角田 貫耕(3)三原第五0:45:381
20:08:42濱本 快(2)高屋0:46:122
40:08:44竹下 涼太(3)八本松0:47:5814
50:08:50佐藤 寛大(3)三原第二0:46:595
60:08:53三淵 颯吾(2)磯松0:46:354
70:08:56山内 経峻(3)向陽0:47:086
80:08:57村中 風雅(3)廿日市0:48:3221
90:08:59上野 太睦(3)五日市観音0:48:4825
100:09:03小里 慶太(2)福山城南0:47:319
100:09:03高橋 洸大(2)熊野東0:47:4811
100:09:03三輪 侑矢(3)大野東0:47:4912
100:09:03本祥 岳(2)五日市南0:48:3220
140:09:04渡辺 悠人(2)大塚0:48:2919
150:09:06直井 真也(1)熊野0:47:5915
160:09:07山本 泰己(2)高美が丘0:47:107
160:09:07太秦 佑祥(3)甲山0:47:158
160:09:07前川 祐希(1)大和0:50:1642
190:09:12大谷 蓮(2)西条0:47:4010
200:09:13多田 勇斗(3)矢野0:48:3322
210:09:17満居 純大(3)府中緑ヶ丘0:48:5127
220:09:19城戸 信之(3)広大福山0:47:5013
220:09:19田川 蒼真(3)因島南0:48:4926
240:09:20酒井 崇行(2)広中央0:51:0645
250:09:21吉田 了(3)福山城北0:49:0629
250:09:21大室 仁(3)国泰寺0:49:3535
270:09:22黒飛 了一(3)栗原0:46:303
280:09:23吉盛 杏慈(3)黒瀬0:48:5428
290:09:26高田 佳佑(3)昭和北0:49:2533
300:09:28竹之下浩人(3)瀬戸田0:49:3736
310:09:30古川 歩希(2)世羅0:48:4724
320:09:32三好 遼弥(2)三原第三0:48:1017
320:09:32砂原 海舟(3)千代田0:48:2118
320:09:32和泉 皓士(3)観音0:51:0747
350:09:33村上 功(3)塩町0:49:1730
360:09:34藤井 廉(3)県立広島0:49:2131
370:09:35信藤 充輝(2)安浦0:51:1249
380:09:36重村 幸司(3)野坂0:49:2734
390:09:37倉宗 勇政(1)本郷0:48:4023
400:09:38小滝 天翔(2)口和0:51:0746
410:09:39廣井 歩希(3)十日市0:49:2532
420:09:40大尾 達哉(3)安芸府中0:49:5438
420:09:40下甲 慶伍(2)吉田0:50:1541
440:09:42大畠 一真(3)海田0:50:0440
450:09:43中村 風詠(1)広島城南0:51:0848
460:09:47土井 耕大(3)福山東0:52:0951
460:09:47沖田 竜輝(3)高宮0:52:5453
480:09:49近藤 和弥(2)芸北0:49:4637
480:09:49森川 幸星(3)府中学園0:50:0239
500:09:56川上虎太郎(3)川尻0:54:4455
510:10:02城田 昇吾(2)西城0:51:3750
520:10:07濱岡 琉生(1)忠海0:56:4557
530:10:14村上 海斗(3)大崎上島0:54:3754
540:10:15川室慧太郎(2)広島三和0:51:0544
550:10:39宍戸 優貴(3)三次0:56:0356
560:11:47小川 隆文(2)鷹取0:50:5143
570:13:07高取 郁弥(3)御調0:52:3452

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:10:16小橋 周平(3)三原第五0:55:541
10:10:14中田  透羽(2)高屋0:56:262
30:10:30田崎 皓大(3)野坂0:59:5727
40:10:31高橋 昂生(3)県立広島0:59:5225
40:10:31田邉虎汰朗(3)観音1:01:3843
60:10:34平井 佑享(3)広大福山0:58:2410
70:10:35光井 尊太(3)廿日市0:59:0719
80:10:36関ジョン(3)高美が丘0:57:465
80:10:36永田 亮一(3)甲山0:57:516
80:10:36大谷 航介(3)因島南0:59:2521
110:10:38吉川颯也翔(3)五日市観音0:59:2622
120:10:39見川 弘武(3)千代田0:59:0018
120:10:39山口 京梧(3)安浦1:01:5144
140:10:41石井 丈寛(3)八本松0:58:3913
150:10:42濱本 夏輝(3)三原第三0:58:5216
160:10:43松本 健人(3)大野東0:58:3212
170:10:44中田 翔太(3)松賀0:58:4815
180:10:45山田 光城(1)西条0:58:2511
190:10:46助信 宗征(3)磯松0:57:213
200:10:47永久 宗樹(1)昭和北1:00:1229
210:10:48井上 史琉(1)福山城北0:59:5426
210:10:48伊藤 愛暖(2)国泰寺1:00:2331
210:10:48松元 翔(3)広島三和1:01:5345
240:10:50栗田喜一朗(3)矢野0:59:2320
250:10:52小林 巧実(3)福山城南0:58:239
250:10:52河埜 光琳(3)海田1:00:5636
270:10:55松尾 晃成(3)大和1:01:1140
280:10:56中藤 杏輔(2)三原第二0:57:557
290:10:57濱本 銀海(1)熊野0:58:5617
290:10:57長久 凌駕(1)塩町1:00:1430
310:11:00鳥越 敦貴(3)熊野東0:58:4814
320:11:01髙尾 魁聖(2)府中学園1:01:0338
320:11:01岡本 壮流(2)広中央1:02:0747
340:11:03鈴木斗輝哉(3)向陽0:58:118
340:11:03石田 浩祐(3)口和1:02:1048
360:11:04松木 瞳吾(3)世羅0:59:5124
360:11:04有田 陽輝(1)芸北1:00:5035
380:11:09松岡 昂希(3)五日市南0:59:4123
390:11:10石岡 大輔(3)鷹取1:02:0146
400:11:11角 要(2)栗原0:57:414
410:11:15内冨 堅斗(2)安芸府中1:01:0939
410:11:15宮本 浩騎(3)広島城南1:02:2349
430:11:19坂﨑 雄也(1)吉田1:01:3442
430:11:19橋本 歩夢(3)福山東1:03:2851
450:11:23桂藤 彪河(1)十日市1:00:4834
460:11:26杉原 友雅(2)本郷1:00:0628
470:11:35上橋 聡太(3)府中緑ヶ丘1:00:2632
470:11:35森田谷真智(3)黒瀬1:00:2933
490:11:36竹谷 浩貴(3)御調1:04:1052
500:11:48西河 天飛(2)瀬戸田1:01:2541
500:11:48吉本 玖志(3)大崎上島1:06:2554
520:11:51松本明日翔(2)西城1:03:2850
530:11:58鯰谷 翔(3)三次1:08:0156
540:12:03猿渡 勇輝(3)高宮1:04:5753
550:12:07堀野 晋(2)川尻1:06:5155
560:12:28山川 大地(3)大塚1:00:5737
570:12:46山口 柊陽(1)忠海1:09:3157

 

 

 

 

2017 広島県中学校駅伝

平成29年度 中国中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の広島県予選会、中国中学校駅伝広島県予選会)が2017年11月19日(日)、東広島運動公園陸上競技場発着の折返しコースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 広島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

2017 チーム結果

広島県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は高屋が56分04秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:04  高屋
  2. 0:56:43  三原第五
  3. 0:57:32  八本松
  4. 0:57:35  千代田
  5. 0:57:40  大野東
  6. 0:57:51  甲山
  7. 0:57:54  坂
  8. 0:58:04  西条
  9. 0:58:06  向陽
  10. 0:58:12  松賀
  11. 0:58:39  因島南
  12. 0:58:43  熊野
  13. 0:58:44  安芸府中
  14. 0:58:49  広島三和
  15. 0:58:53  本郷
  16. 0:59:00  磯松
  17. 0:59:11  福山城南
  18. 0:59:18  瀬戸田
  19. 0:59:37  栗原
  20. 0:59:47  熊野東
  21. 1:00:05  高美が丘
  22. 1:00:06  矢野
  23. 1:00:09  亀山
  24. 1:00:24  安佐
  25. 1:00:32  口田
  26. 1:00:38  福山東
  27. 1:00:38  三原第二
  28. 1:00:41  大和
  29. 1:00:44  廿日市
  30. 1:01:22  府中緑ヶ丘
  31. 1:01:23  高西
  32. 1:01:25  安浦
  33. 1:01:25  黒瀬
  34. 1:01:45  広大福山
  35. 1:01:49  大成館
  36. 1:01:51  世羅
  37. 1:01:56  東原
  38. 1:01:57  十日市
  39. 1:01:57  志和
  40. 1:02:03  府中学園
  41. 1:02:29  昭和北
  42. 1:02:42  広島学院
  43. 1:02:48  吉名
  44. 1:03:00  向丘
  45. 1:03:09  広島城南
  46. 1:03:34  東城
  47. 1:04:02  大崎上島
  48. 1:04:06  口和
  49. 1:04:06  横路
  50. 1:04:14  吉田
  51. 1:04:50  野坂
  52. 1:04:59  塩町
  53. 1:05:00  三次
  54. 1:05:01  芸北
  55. 1:05:20  川尻
  56. 1:06:14  高宮

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31中野 春希 (3)0:09:311
20:09:35小江 幸人 (2)高屋0:09:352
30:09:37増田 涼太 (3)千代田0:09:373
40:09:39大西 陸 (3)広島三和0:09:394
50:09:41田中 駿介 (3)福山東0:09:415
60:09:43堤 楽歩 (3)八本松0:09:436
70:09:44福田 翔 (3)本郷0:09:447
80:09:44吉川 響 (2)栗原0:09:448
90:09:48高辻 正広 (3)三原第五0:09:489
100:09:48古賀 蒼空 (2)瀬戸田0:09:4810
110:09:49石本 健人 (3)甲山0:09:4911
120:09:49西木 亮真 (3)松賀0:09:4912
130:09:50濱本 零士 (3)吉名0:09:5013
140:09:53熊谷 幸路 (3)安芸府中0:09:5314
150:09:54黒原 優人 (3)向陽0:09:5415
160:09:54山田 修平 (2)磯松0:09:5416
170:09:55吉田 周 (3)廿日市0:09:5517
180:09:56新谷紘ノ介 (3)因島南0:09:5618
190:09:56森田 翔斗 (3)東城0:09:5619
200:09:58本田 央介 (3)福山城南0:09:5820
210:09:58三藤 翼 (3)口田0:09:5821
220:10:02新宅 隼人 (3)高美が丘0:10:0222
230:10:03柳井 康希 (3)大野東0:10:0323
240:10:06岩田 楽也 (3)川尻0:10:0624
250:10:06花岡 慶次 (2)熊野0:10:0625
260:10:07角本 奨真 (3)西条0:10:0726
270:10:10竹下 仁晟 (3)亀山0:10:1027
280:10:11吉田 直樹 (3)府中緑ヶ丘0:10:1128
290:10:13台信 風馬 (3)熊野東0:10:1329
300:10:16見川 航太 (3)安浦0:10:1630
310:10:19島田 寿咲 (3)高西0:10:1931
320:10:22村中 海斗 (2)三原第二0:10:2232
330:10:26茶木 太一 (2)東原0:10:2633
340:10:27日名子泰明 (1)広大福山0:10:2734
350:10:28森脇 大成 (1)志和0:10:2835
360:10:30神垣 尚杜 (3)大和0:10:3036
370:10:38畝本 拓実 (3)昭和北0:10:3837
380:10:40小滝 翔太 (3)口和0:10:4038
390:10:41坂本 紘翔 (2)十日市0:10:4139
400:10:42髙野 智聡 (3)三次0:10:4240
410:10:42福留 浩太 (3)大成館0:10:4241
420:10:43西本みずき (1)芸北0:10:4342
430:10:44松尾 拓哉 (3)世羅0:10:4443
440:10:44中西 恋春 (2)大崎上島0:10:4444
450:10:46中川 雄斗 (3)向丘0:10:4645
460:10:47梶川康太郎 (2)矢野0:10:4746
470:10:48衣山 誠悟 (3)広島学院0:10:4847
480:10:49福場仁之甫 (3)安佐0:10:4948
490:10:50寺口 尚利 (3)黒瀬0:10:5049
500:10:52前田 啓汰 (2)塩町0:10:5250
510:10:57原田 莉緒 (3)横路0:10:5751
520:10:58内海 綾 (3)府中学園0:10:5852
530:11:19梅中 了 (2)広島城南0:11:1953
540:11:26田中 陵太 (3)高宮0:11:2654
550:11:53引地 勇登 (2)野坂0:11:5355
560:12:02田中 祐人 (3)吉田0:12:0256

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03吉本 真啓 (3)高屋0:18:381
10:09:03佐古 和章 (3)甲山0:18:522
30:09:04野本 賢志 (3)松賀0:18:533
40:09:07友村 輝 (2)三原第五0:18:554
50:09:12塩出 翔太 (2)栗原0:18:565
60:09:15山本 涼介 (2)高美が丘0:19:1710
70:09:21福田真太朗 (3)広島三和0:19:006
70:09:21立花 一貴 (3)熊野0:19:2715
90:09:22丸茂 雄大 (2)大野東0:19:2513
100:09:25福田 洸 (2)本郷0:19:098
110:09:26上妻 慶太 (3)八本松0:19:097
120:09:27桒田 大樹 (2)福山城南0:19:2512
130:09:34西永 拓真 (2)向陽0:19:2816
140:09:35池田 健人 (3)大成館0:20:1728
150:09:37細居 知輝 (2)千代田0:19:149
160:09:40深川 太誠 (3)大和0:20:1026
170:09:42村上 真一 (2)因島南0:19:3818
180:09:44池田 恭太 (3)熊野東0:19:5722
190:09:46森下 皓樹 (3)福山東0:19:2714
190:09:46三浦 創太 (3)安芸府中0:19:3919
210:09:48蒲生 壮太 (3)磯松0:19:4220
210:09:48佐藤 翔馬 (3)安佐0:20:3739
230:09:49打明優之介 (3)瀬戸田0:19:3717
230:09:49井上 朝暉 (3)矢野0:20:3638
250:09:51桂藤 快晟 (3)十日市0:20:3237
260:09:52二井矢颯希 (3)0:19:2311
260:09:52室 公輔 (2)東原0:20:1829
280:09:53今門 汰心 (3)亀山0:20:0323
290:09:55河野 聖生 (3)広大福山0:20:2230
300:09:57向井 颯来 (3)口田0:19:5521
310:09:58丸本 竜太 (3)志和0:20:2633
320:09:59◯本 直輝 (2)川尻0:20:0524
330:10:07西原 聖起 (3)高西0:20:2634
340:10:08米田 斗真 (3)安浦0:20:2432
350:10:10寺岡 大智 (2)黒瀬0:21:0042
360:10:12加藤 秀明 (2)世羅0:20:5641
370:10:14宇田 卓功 (3)向丘0:21:0043
370:10:14堀田昂太郎 (3)府中学園0:21:1247
390:10:15大下 裕希 (3)西条0:20:2231
400:10:16上橋 聡太 (2)府中緑ヶ丘0:20:2735
410:10:17村上 蒼空 (2)廿日市0:20:1227
420:10:20盛重 奨馬 (3)吉名0:20:1025
420:10:20桑名 爽汰 (2)広島城南0:21:3953
440:10:21杉山 誠治 (3)三原第二0:20:4340
450:10:26本田 夏輝 (3)三次0:21:0844
450:10:26三好 優輝 (3)広島学院0:21:1448
470:10:27森 奏人 (3)大崎上島0:21:1146
480:10:30増田 隼吏 (2)横路0:21:2751
480:10:30稲垣 克哉 (2)吉田0:22:3255
500:10:31野崎 海翔 (3)昭和北0:21:0945
500:10:31日熊竜之介 (3)塩町0:21:2350
520:10:34松井 智暉 (3)東城0:20:3036
530:10:42三浦 圭祐 (2)口和0:21:2249
540:10:43中野 陽馬 (3)高宮0:22:0954
550:10:48下阪 尚裕 (1)野坂0:22:4156
560:10:52山脇 平 (1)芸北0:21:3552

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41杉浦 哲大 (3)大野東0:28:067
20:08:43林 和哉 (3)西条0:29:0521
30:08:45福田 悠太 (2)三原第五0:27:402
30:08:45飯田 旺裕 (1)広島三和0:27:453
50:08:47今泉 建人 (2)高屋0:27:251
60:08:48元光辰乃輔 (3)八本松0:27:576
60:08:48小林 優太 (3)瀬戸田0:28:2514
80:08:50西村 直途 (1)0:28:1310
80:08:50鈴木 大貴 (2)向陽0:28:1812
100:08:54小島 悠生 (1)磯松0:28:3616
110:08:56上総 透央 (2)松賀0:27:494
110:08:56髙橋俊太郎 (3)栗原0:27:525
130:08:58福島 青桐 (1)本郷0:28:078
130:08:58藤山 朋之 (3)熊野0:28:2513
150:09:01木村 翔 (3)千代田0:28:1511
160:09:02神原 莉緒 (3)因島南0:28:4017
160:09:02浜田 翔太 (1)三原第二0:29:4531
180:09:05湯木 健午 (2)矢野0:29:4126
190:09:08猪野 寛太 (3)安芸府中0:28:4718
190:09:08竹内 望 (3)安佐0:29:4530
210:09:10花岡 大楽 (1)高美が丘0:28:2715
220:09:15竹岡 蓮 (3)十日市0:29:4732
220:09:15古角 隆人 (3)府中学園0:30:2742
240:09:16森重 善 (3)甲山0:28:089
240:09:16木村 圭吾 (3)府中緑ヶ丘0:29:4329
240:09:16岡田 涼 (3)世羅0:30:1239
270:09:17岡田 悠希 (1)高西0:29:4328
280:09:19椎葉 涼 (2)広島城南0:30:5846
290:09:24坂根 裕貴 (3)口田0:29:1922
290:09:24岩﨑 楓 (1)熊野東0:29:2123
310:09:25石黒 悠暉 (2)大成館0:29:4227
320:09:27藤江 颯太 (2)福山東0:28:5419
320:09:27石風呂直大 (2)廿日市0:29:3924
340:09:29小林 巧実 (2)福山城南0:28:5420
350:09:31三浦 優介 (2)大和0:29:4125
360:09:32稲葉 哲平 (3)向丘0:30:3243
360:09:32永久 由晟 (2)昭和北0:30:4144
380:09:33田原 颯人 (3)東城0:30:0336
380:09:33石綿 一真 (3)広島学院0:30:4745
400:09:34藤本 大樹 (3)広大福山0:29:5633
410:09:40奥田 凜 (3)口和0:31:0248
420:09:41山根 睦貴 (3)安浦0:30:0537
430:09:42森好 真仁 (3)東原0:30:0034
440:09:43大前 龍斗 (1)横路0:31:1049
450:09:51山中 優作 (3)志和0:30:1741
460:09:55益盛 瑞基 (1)吉名0:30:0538
470:09:57野尻 翔英 (2)亀山0:30:0035
480:09:59梅原 和己 (3)黒瀬0:30:5947
490:10:03吉本 玖志 (2)大崎上島0:31:1450
500:10:04浅井 蓮 (3)吉田0:32:3655
510:10:08山田 潤也 (3)芸北0:31:4353
520:10:11山田 蒼麻 (1)川尻0:30:1640
530:10:18出張 幸汰 (1)高宮0:32:2754
540:10:20倉澤 大空 (3)塩町0:31:4352
550:10:34江草 文哉 (2)三次0:31:4251
560:10:50山崎 智栄 (1)野坂0:33:3156

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51菅原 昇真 (2)三原第五0:37:312
20:09:54松崎 圭佑 (2)甲山0:38:023
30:09:58中尾 紳二 (3)高屋0:37:231
40:10:01上奥 輝 (2)本郷0:38:084
50:10:06幟立 海馬 (3)千代田0:38:217
50:10:06橋本 直樹 (3)福山城南0:39:0015
70:10:10堂脇 良介 (3)西条0:39:1519
80:10:12桐本 樹 (3)亀山0:40:1224
90:10:14牧本 祐汰 (3)瀬戸田0:38:3911
100:10:19中村 海斗 (1)因島南0:38:5914
110:10:22喜種 彩仁 (2)安芸府中0:39:0917
120:10:23中田 翔太 (2)松賀0:38:125
130:10:24石中 航喜 (2)矢野0:40:0522
140:10:26平延 瑞基 (3)八本松0:38:238
150:10:27中村 遼太 (3)安佐0:40:1225
160:10:28常國慶次郎 (2)広島三和0:38:136
170:10:29西井 太基 (2)0:38:4212
170:10:29柳良 晃大 (2)野坂0:44:0056
190:10:30山内 聡太 (3)向陽0:38:4813
200:10:32久保谷康平 (3)大野東0:38:3810
200:10:32木原 大翔 (2)三原第二0:40:1727
220:10:36若田 啓輔 (3)高美が丘0:39:0316
230:10:37光井 尊太 (2)廿日市0:40:1626
240:10:39久保 周斗 (3)黒瀬0:41:3840
250:10:40近藤 大斗 (2)世羅0:40:5231
260:10:43岸本 一冴 (2)磯松0:39:1920
260:10:43鶴田 皓大 (1)熊野東0:40:0421
280:10:44塩出 太一 (1)栗原0:38:369
290:10:48井上 昂輝 (3)志和0:41:0536
300:10:49上泉 真悟 (3)熊野0:39:1418
300:10:49瀬戸 柚希 (2)府中緑ヶ丘0:40:3229
320:10:53谷本 涼音 (3)府中学園0:41:2038
330:10:54光永 智希 (3)広島学院0:41:4142
340:10:56新田 大芽 (1)吉田0:43:3254
350:10:59作田 章広 (3)大和0:40:4030
360:11:00瀧本 海人 (2)広島城南0:41:5844
370:11:01濱本 太志 (3)安浦0:41:0637
380:11:02赤澤 秀介 (3)口田0:40:2128
390:11:05福田 愛斗 (3)広大福山0:41:0135
400:11:09福濱 翔琉 (2)高西0:40:5233
400:11:09桑岡 孝輔 (1)高宮0:43:3655
420:11:10藤井 悠 (3)大成館0:40:5232
430:11:11早間 旭 (3)向丘0:41:4343
440:11:12平尾 駿丞 (3)十日市0:40:5934
450:11:13山中 和 (2)福山東0:40:0723
460:11:18高田 佳祐 (2)昭和北0:41:5945
460:11:18來實 大地 (3)横路0:42:2846
480:11:24近藤 和弥 (1)芸北0:43:0750
490:11:27谷口 成実 (2)東原0:41:2739
500:11:29藤野 大斗 (3)三次0:43:1152
510:11:34手良向 駿 (3)吉名0:41:3941
520:11:35安長 智暁 (2)塩町0:43:1853
530:11:43石田 大智 (2)口和0:42:4547
540:11:54吉村 凌瑛 (1)大崎上島0:43:0851
550:12:36沖田 尚駿 (1)川尻0:42:5248
560:12:59宮尾 龍央 (2)東城0:43:0249

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37新家 拓弥 (3)西条0:47:5212
20:08:40中村 快成 (2)高屋0:46:031
20:08:40正畑 圭悟 (1)三原第五0:46:112
40:08:41岩佐 勇希 (3)八本松0:47:043
40:08:41久保 亮太 (3)0:47:236
60:08:46登根壮一郎 (2)大野東0:47:248
70:08:47村井 恒誠 (2)因島南0:47:4611
80:08:48坂田 凜 (3)向陽0:47:369
90:08:53田中慎太朗 (3)福山城南0:47:5313
100:08:54本宮 優希 (3)松賀0:47:064
110:08:55高橋 駿介 (3)昭和北0:50:5440
120:08:56土伏 晃琉 (3)大和0:49:3625
130:08:57岸本 俊介 (3)安芸府中0:48:0615
140:09:02見川 弘武 (2)千代田0:47:237
140:09:02瀨戸 和治 (2)熊野東0:49:0621
160:09:04槇尾 哉利 (3)東原0:50:3135
170:09:06三淵 颯吾 (1)磯松0:48:2519
180:09:07石光 龍樹 (2)甲山0:47:095
190:09:10菅本 龍暉 (3)熊野0:48:2418
190:09:10伊藤 大翔 (2)黒瀬0:50:4837
210:09:15山本 彰 (3)亀山0:49:2723
220:09:17古本 圭佑 (2)矢野0:49:2222
230:09:20佐藤 寛大 (2)三原第二0:49:3726
230:09:20早間 健斗 (3)広大福山0:50:2133
250:09:21坂井 駿希 (3)安佐0:49:3324
260:09:22住田 健太 (2)口田0:49:4329
270:09:26村中 風雅 (2)廿日市0:49:4228
280:09:28樋口 拓海 (3)高西0:50:2031
280:09:28千葉健士朗 (3)世羅0:50:2032
280:09:28竹◯ 翔吾 (3)吉田0:53:0050
310:09:30廣井 歩希 (2)十日市0:50:2934
310:09:30長田 麗生 (3)広島学院0:51:1142
330:09:31山崎 瑛登 (1)栗原0:48:0716
330:09:31有田 樹 (3)福山東0:49:3827
350:09:34竹之下浩人 (2)瀬戸田0:48:1317
350:09:34有田 力良 (3)吉名0:51:1343
370:09:37杉原 友雅 (1)本郷0:47:4510
380:09:39平田 清悟 (2)府中緑ヶ丘0:50:1130
380:09:39瀧本 唯月 (1)広島城南0:51:3745
400:09:40山本 泰己 (1)高美が丘0:48:4320
400:09:40槇田 幸太 (3)府中学園0:51:0041
420:09:41地主 大成 (2)志和0:50:4636
430:09:43小林 陽星 (3)安浦0:50:4938
430:09:43池上 夢叶 (2)塩町0:53:0151
450:09:46竹村 陽人 (1)広島三和0:47:5914
460:09:49石田 浩祐 (2)口和0:52:3447
460:09:49竹上 雅弘 (3)東城0:52:5148
460:09:49竹下 雅斗 (3)大崎上島0:52:5749
490:09:50石井 奎吾 (3)向丘0:51:3344
490:09:50重村 幸司 (2)野坂0:53:5055
510:09:58渡辺 友斗 (1)大成館0:50:5039
520:10:05平原 颯太 (1)横路0:52:3346
530:10:15掛 晃汰 (3)三次0:53:2652
530:10:15清水 春稀 (1)高宮0:53:5156
550:10:31松尾 純青 (3)芸北0:53:3853
560:10:51堀野 晋 (1)川尻0:53:4354

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01中田 透羽 (1)高屋0:56:041
20:10:12水川 裕斗 (3)千代田0:57:354
20:10:12仁井谷拓海 (2)西条0:58:048
40:10:16朝倉 康太 (3)大野東0:57:405
50:10:19中組 裕翔 (3)熊野0:58:4312
60:10:28伊藤 海仁 (3)八本松0:57:323
70:10:30杉元 一斗 (2)向陽0:58:069
80:10:31相原 舜矢 (2)0:57:547
90:10:32小橋 周平 (2)三原第五0:56:432
100:10:35助信 宗征 (2)磯松0:59:0016
110:10:36藤原 温大 (3)安浦1:01:2532
120:10:37竹本 俊介 (3)黒瀬1:01:2533
130:10:38水本 滉基 (3)安芸府中0:58:4413
140:10:41台信楓之介 (2)熊野東0:59:4720
150:10:42杭谷 俊希 (3)甲山0:57:516
150:10:42桑野 豊大 (2)亀山1:00:0923
170:10:43堀田 音緒 (3)東城1:03:3446
180:10:44栗田喜一朗 (2)矢野1:00:0622
190:10:49岡田 峻 (1)口田1:00:3225
200:10:50松元 翔 (2)広島三和0:58:4914
210:10:51西岡 拓海 (3)安佐1:00:2424
220:10:53住田 凌真 (2)因島南0:58:3911
230:10:59岡田 大輝 (1)大成館1:01:4935
240:11:00灰本 明気 (1)福山東1:00:3826
240:11:00田崎 皓大 (2)野坂1:04:5051
260:11:01中藤 杏輔 (1)三原第二1:00:3827
270:11:02池田 遥輝 (2)廿日市1:00:4429
280:11:03児仁井佑真 (3)高西1:01:2331
280:11:03寶山 瑞貴 (3)府中学園1:02:0340
300:11:05河野 拓真 (3)瀬戸田0:59:1818
300:11:05山本 深 (2)大和1:00:4128
300:11:05森重 貴皇 (3)大崎上島1:04:0247
330:11:06角田 光 (2)松賀0:58:1210
340:11:08黒田 瑚斗 (1)本郷0:58:5315
350:11:11山本 健斗 (2)府中緑ヶ丘1:01:2230
350:11:11那須 翔一 (2)志和1:01:5739
370:11:14山下 凌真 (3)吉田1:04:1450
380:11:18原 健太 (3)福山城南0:59:1117
390:11:22平賀 翔夢 (2)高美が丘1:00:0521
400:11:23野田 佳吾 (3)芸北1:05:0154
410:11:24本郷 寛樹 (3)広大福山1:01:4534
420:11:25藤代 理久 (3)東原1:01:5637
430:11:27池田裕二朗 (3)向丘1:03:0044
440:11:28中村 翔太 (2)十日市1:01:5738
450:11:30角 要 (1)栗原0:59:3719
460:11:31松木 瞳吾 (2)世羅1:01:5136
460:11:31俊成 優太 (3)広島学院1:02:4242
480:11:32宮本 浩騎 (2)広島城南1:03:0945
480:11:32德山 恭平 (3)口和1:04:0648
500:11:33駄場 仁 (3)横路1:04:0649
510:11:34沼田 夢人 (3)三次1:05:0053
520:11:35尾崎 稀音 (3)昭和北1:02:2941
520:11:35辰己 颯 (3)吉名1:02:4843
540:11:37白須 匠人 (1)川尻1:05:2055
550:11:58坂村 夏輝 (3)塩町1:04:5952
560:12:23伊藤 更太 (1)高宮1:06:1456

 

 

 

 

2016 広島県中学校駅伝

平成28年度 中国中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 広島県予選
(2016年11月13日)

画像

中国中学校駅伝(広島県予選会)の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、広島県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 広島中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

中国中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高屋が56分18秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:18  高屋
  2. 0:56:25  千代田
  3. 0:56:41  坂
  4. 0:57:37  府中第一
  5. 0:57:40  八本松
  6. 0:57:42  三原第二
  7. 0:57:47  松賀
  8. 0:58:07  向陽
  9. 0:58:29  西条
  10. 0:58:31  三原第三
  11. 0:58:46  本郷
  12. 0:58:49  熊野東
  13. 0:58:58  甲山
  14. 0:59:01  福山東
  15. 0:59:06  安佐
  16. 0:59:09  大塚
  17. 0:59:31  高美が丘
  18. 0:59:36  十日市
  19. 0:59:41  三原第五
  20. 0:59:46  矢野
  21. 0:59:47  熊野
  22. 0:59:52  安佐南
  23. 0:59:58  東広島中央
  24. 1:00:05  東原
  25. 1:00:09  塩町
  26. 1:00:18  芸北
  27. 1:00:25  広島三和
  28. 1:00:30  庄原
  29. 1:00:35  世羅西
  30. 1:00:35  瀬戸田
  31. 1:00:56  安芸府中
  32. 1:00:57  大野東
  33. 1:01:24  広島城南
  34. 1:01:27  福山城南
  35. 1:01:30  昭和北
  36. 1:01:44  磯松
  37. 1:01:48  安浦
  38. 1:01:50  井口
  39. 1:01:50  大崎上島
  40. 1:01:51  海田
  41. 1:02:05  阿品台
  42. 1:02:17  高宮
  43. 1:02:17  志和
  44. 1:02:26  七尾
  45. 1:02:27  因島南
  46. 1:02:28  大成館
  47. 1:02:30  吉田
  48. 1:02:46  栗原
  49. 1:03:22  高西
  50. 1:03:23  東城
  51. 1:03:38  川尻
  52. 1:04:12  吉浦
  53. 1:04:17  吉名
  54. 1:05:07  向丘
  55. 1:05:07  三次
  56. 1:05:17  福山

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26細迫 海気 (3)0:09:261
20:09:27見川 壮太 (3)千代田0:09:272
30:09:32植野 泰生 (3)熊野東0:09:323
40:09:39山﨑 大空 (3)安佐0:09:394
50:09:39田中 駿介 (2)福山東0:09:395
60:09:40倉本 玄太 (3)三原第二0:09:406
70:09:41櫛田 亘平 (3)高屋0:09:417
80:09:41高橋 駆来 (3)三原第三0:09:418
90:09:43北村 惇生 (3)松賀0:09:439
100:09:43東 陽晃 (3)向陽0:09:4310
110:09:49岡野 智也 (3)東広島中央0:09:4911
120:09:49石丸 大輝 (3)矢野0:09:4912
130:09:51大西 陸 (2)広島三和0:09:5113
140:09:52新谷 紘ノ介 (2)因島南0:09:5214
150:09:52安食 翔斗 (3)十日市0:09:5215
160:09:54山本 涼介 (1)高美が丘0:09:5416
170:09:55石本 健人 (2)甲山0:09:5517
180:09:56阿部 祥典 (2)広島城南0:09:5618
190:09:57藤井 亮 (3)大塚0:09:5719
200:09:57島田 智司 (3)東原0:09:5720
210:09:58山口 智哉 (3)八本松0:09:5821
220:10:00北山 裕祐 (3)阿品台0:10:0022
230:10:00高辻 正広 (2)三原第五0:10:0023
240:10:01福田 翔 (2)本郷0:10:0124
250:10:02本田 央介 (2)福山城南0:10:0225
260:10:02寺本 航輝 (3)昭和北0:10:0226
270:10:03上森 界児 (3)磯松0:10:0327
280:10:07秀髙 克典 (3)府中第一0:10:0728
290:10:08沖田 稜平 (3)熊野0:10:0829
300:10:09宮地 孝弥 (3)芸北0:10:0930
310:10:09角本 奨真 (2)西条0:10:0931
320:10:10濱本 零士 (2)吉名0:10:1032
330:10:13宮田 大生 (3)吉浦0:10:1333
340:10:13森田 翔斗 (2)東城0:10:1334
350:10:15石井 稔基 (3)塩町0:10:1535
360:10:18餘多分 亮雅 (3)安佐南0:10:1836
370:10:18岡崎 太郎 (3)庄原0:10:1837
380:10:18藤原 温大 (2)安浦0:10:1838
390:10:19篠原 匠 (3)井口0:10:1939
400:10:23福本 聖拓 (3)世羅西0:10:2340
410:10:23石黒 悠暉 (1)大成館0:10:2341
420:10:27島田 寿咲 (2)高西0:10:2742
430:10:33山本 海音 (3)栗原0:10:3343
440:10:38長沼 大樹 (3)志和0:10:3844
450:10:39北野 弘大 (3)海田0:10:3945
460:10:40野濵 友哉 (3)向丘0:10:4046
470:10:41辰井 麗矢 (3)七尾0:10:4147
480:10:42森重 貴皇 (2)大崎上島0:10:4248
490:10:44藤本 隆希 (3)高宮0:10:4449
500:10:44岸本 俊介 (2)安芸府中0:10:4450
510:10:46小濱 裕輝 (3)川尻0:10:4651
520:10:50大畠 涼 (3)瀬戸田0:10:5052
530:11:07髙野 智聡 (2)三次0:11:0753
540:11:07佐々木 希歩 (3)吉田0:11:0754
550:11:16段吉 新大 (3)福山0:11:1655
560:11:28福屋 葵惟 (3)大野東0:11:2856

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02岡本 流星 (3)三原第二0:18:423
20:09:03大本 樹 (3)三原第三0:18:444
30:09:10吉本 真啓 (2)高屋0:18:515
40:09:13太良坊 航 (3)千代田0:18:401
40:09:13田中 嵩也 (3)府中第一0:19:2013
60:09:16中野 春希 (2)0:18:422
70:09:18大窪 晴天 (3)安佐0:18:577
70:09:18堤 楽歩 (2)八本松0:19:169
90:09:21佐古 和章 (2)甲山0:19:1610
100:09:22本山 嵩 (3)熊野東0:18:546
100:09:22後 颯人 (3)本郷0:19:2315
100:09:22福岡 海斗 (3)庄原0:19:4021
130:09:25北村 響生 (3)松賀0:19:088
130:09:25田久和 昂平 (3)十日市0:19:1711
150:09:27小原 怜真 (3)東原0:19:2416
150:09:27柳井 康希 (2)大野東0:20:5550
170:09:28田中 友規 (3)西条0:19:3718
180:09:30福田 真太朗 (2)広島三和0:19:2114
190:09:37脇田 力 (3)向陽0:19:2012
200:09:38新宅 隼人 (2)高美が丘0:19:3217
200:09:38友村 輝 (1)三原第五0:19:3819
220:09:40木下 颯斗 (2)海田0:20:1937
230:09:46田中 颯希 (3)広島城南0:19:4222
230:09:46河野 宏紀 (3)志和0:20:2440
250:09:47多木 政人 (3)福山城南0:19:4925
250:09:47池田 健人 (2)大成館0:20:1031
270:09:48野﨑 海翔 (2)昭和北0:19:5026
270:09:48渡邊 紀洋 (3)塩町0:20:0330
270:09:48年宗 泰輝 (3)世羅西0:20:1132
300:09:49蒲生 壮太 (2)磯松0:19:5228
310:09:50山本 玲園 (3)矢野0:19:3920
320:09:53熊本 侑輝 (3)大塚0:19:5027
320:09:53木谷 遥真 (3)熊野0:20:0129
340:09:54加藤 聖也 (2)東広島中央0:19:4323
340:09:54西原 聖起 (2)高西0:20:2138
340:09:54吉川 響 (1)栗原0:20:2742
370:09:55熊谷 幸路 (2)安芸府中0:20:3944
380:09:56小林 優太 (2)瀬戸田0:20:4647
390:09:59渡部 龍哉 (3)安浦0:20:1735
400:10:03水野 大 (3)芸北0:20:1233
400:10:03笹原 一樹 (3)大崎上島0:20:4546
420:10:04有田 譲駿 (3)安佐南0:20:2239
430:10:05多田 亨 (3)吉浦0:20:1836
440:10:07縄稚 創成 (3)福山東0:19:4624
450:10:11稲田 直弥 (3)高宮0:20:5549
460:10:12本田 太一 (3)吉田0:21:1953
470:10:15井上 拡徒 (3)阿品台0:20:1534
470:10:15執行 智貴 (2)七尾0:20:5651
490:10:18尾原 翔 (3)川尻0:21:0452
500:10:19山口 滉太 (2)井口0:20:3843
510:10:31辰己 颯 (2)吉名0:20:4145
520:10:33松井 智暉 (2)東城0:20:4648
520:10:33川本 翔大 (3)三次0:21:4054
540:10:34山中 正敬 (3)因島南0:20:2641
550:10:45藤本 凛明 (2)福山0:22:0156
560:11:04磯野 鉄心 (3)向丘0:21:4455

 

2016 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:58増木 祐斗 (3)0:26:401
20:08:29小川 奏 (3)府中第一0:27:496
30:08:34上妻 慶太 (2)八本松0:27:507
40:08:38水川 裕斗 (2)千代田0:27:182
50:08:46三浦 大志 (3)高屋0:27:373
50:08:46小川 兼太朗 (3)西条0:28:2313
70:08:51西木 亮真 (2)松賀0:27:599
80:08:52台信 風馬 (2)熊野東0:27:465
80:08:52黒原 優人 (2)向陽0:28:1211
100:08:53横山 雄大 (3)広島三和0:28:1412
110:08:55福岡 悠斗 (3)庄原0:28:3518
120:08:57丸茂 雄大 (1)大野東0:29:5237
130:08:58磯﨑 宏太 (2)大塚0:28:4820
140:09:01真壁 慧 (3)三原第二0:27:434
140:09:01黒田 力玖 (3)本郷0:28:2414
160:09:02中村 祐太 (3)安佐南0:29:2432
170:09:03沖 歩夢 (3)安佐0:28:0010
180:09:04桒田 大樹 (1)福山城南0:28:5323
180:09:04前田 啓汰 (1)塩町0:29:0726
200:09:07羽原 昌希 (3)福山東0:28:5322
210:09:08田坂 圭輝 (3)甲山0:28:2415
210:09:08福留 浩太 (2)大成館0:29:1828
230:09:09紀平 鷹宏 (2)東原0:28:3316
230:09:09平本 健一朗 (3)高宮0:30:0443
250:09:10福田 悠太 (1)三原第五0:28:4821
250:09:10松島 奎志 (3)世羅西0:29:2130
250:09:10岡田 大和 (3)芸北0:29:2231
280:09:11山田 修平 (1)磯松0:29:0325
290:09:12中村 彪 (1)三原第三0:27:568
300:09:15石田 誠治 (2)高美が丘0:28:4719
300:09:15大道 陸斗 (3)東広島中央0:28:5824
320:09:16宇郷 佳暉 (3)大崎上島0:30:0141
330:09:17栃谷 慧 (3)十日市0:28:3417
340:09:18打明 優之介 (2)瀬戸田0:30:0442
340:09:18福島 拓海 (3)三次0:30:5852
360:09:22西本 洸斗 (3)安浦0:29:3934
370:09:26立花 一貴 (2)熊野0:29:2733
380:09:27渡邊 淳平 (2)井口0:30:0545
380:09:27渡澤 一真 (3)七尾0:30:2347
400:09:30樋口 拓海 (2)高西0:29:5136
410:09:32丸本 竜太 (2)志和0:29:5638
420:09:35湯木 健午 (1)矢野0:29:1427
430:09:38瀧本 海人 (1)広島城南0:29:2029
430:09:38塩出 翔太 (1)栗原0:30:0544
450:09:39山本 竜大 (1)海田0:29:5840
460:09:41大谷 航介 (1)因島南0:30:0746
470:09:42鶴本 渓人 (3)阿品台0:29:5739
480:09:46猪野 寛太 (2)安芸府中0:30:2548
480:09:46関 洸太 (3)東城0:30:3250
500:09:53長谷川 豊 (1)昭和北0:29:4335
500:09:53有田 力良 (2)吉名0:30:3451
520:10:11佐々木 渡和 (3)吉田0:31:3053
530:10:13伊藤 晃大 (2)吉浦0:30:3149
530:10:13村上 太一 (1)福山0:32:1455
550:10:40胡井 啓吾 (3)川尻0:31:4454
560:10:58倉田 大空 (3)向丘0:32:4256

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41竹添 慧史 (3)0:36:211
20:09:51野本 賢志 (2)松賀0:37:504
30:09:57中尾 紳二 (2)高屋0:37:343
40:10:03森田 隻零 (2)府中第一0:37:526
50:10:04西田 悠太郎 (3)千代田0:37:222
60:10:05日谷 玲央 (3)向陽0:38:178
70:10:08片山 空智 (3)三原第二0:37:515
80:10:11曽我 優斗 (1)大塚0:38:5914
90:10:12山田 省吾 (3)八本松0:38:027
100:10:14菅原 昇真 (1)三原第五0:39:0215
110:10:16柴沼 優太 (3)安佐南0:39:4025
120:10:23上迫 拓弥 (3)芸北0:39:4527
130:10:25矯安 和輝 (3)三原第三0:38:219
140:10:27松崎 圭佑 (1)甲山0:38:5112
150:10:29上野 友也 (3)東広島中央0:39:2721
160:10:31斗納 立稀 (3)本郷0:38:5513
170:10:33目戸 淳斗 (3)広島城南0:39:5329
180:10:35小寺 勇渡 (3)福山城南0:39:2822
190:10:36若田 啓輔 (2)高美が丘0:39:2319
200:10:37藤本 浩輝 (3)矢野0:39:5128
210:10:38沖居 遼 (3)塩町0:39:4526
220:10:39光田 義喜 (2)福山東0:39:3223
220:10:39藤山 朋之 (2)熊野0:40:0630
220:10:39田村 春翔 (3)海田0:40:3735
250:10:41桂藤 快晟 (2)十日市0:39:1516
260:10:42倉本 遥希 (3)庄原0:39:1717
270:10:43牧本 祐太 (2)瀬戸田0:40:4739
280:10:44坂 哲平 (3)大野東0:40:3634
290:10:45篠﨑 蓮 (3)阿品台0:40:4236
300:10:46平原 成浩 (3)大崎上島0:40:4738
310:10:49福場 仁之甫 (2)安佐0:38:4911
320:10:51下原 怜樹 (3)安浦0:40:3033
330:10:52井上 昂輝 (2)志和0:40:4840
340:10:53前西 哉飛 (3)熊野東0:38:3910
340:10:53茶木 太一 (1)東原0:39:2620
340:10:53吉本 直輝 (1)川尻0:42:3753
370:10:55白髪 祥和 (3)西条0:39:1818
380:10:56喜種 彩仁 (1)安芸府中0:41:2145
390:10:59住田 尚聡 (3)昭和北0:40:4237
390:10:59山口 航輝 (3)吉浦0:41:3048
410:11:00三木 颯人 (2)世羅西0:40:2132
420:11:01髙橋 俊太郎 (2)栗原0:41:0642
430:11:03西山 拓 (2)吉田0:42:3352
440:11:06舛下 朝陽 (2)井口0:41:1143
450:11:08曽我 海斗 (3)向丘0:43:5055
460:11:11住田 凌真 (2)因島南0:41:1844
470:11:15岸本 一冴 (1)磯松0:40:1831
480:11:16手良向 駿 (2)吉名0:41:5050
490:11:18行森 智紀 (3)高宮0:41:2246
500:11:20森屋敷 幸太 (3)広島三和0:39:3424
510:11:26岡村 元太 (1)七尾0:41:4949
520:11:34村上 侑弥 (2)高西0:41:2547
530:11:39山下 善生 (1)大成館0:40:5741
540:11:40齊藤 敬宏 (3)東城0:42:1251
550:11:55畑本 光雲 (3)福山0:44:0956
560:12:10西野 裕星 (3)三次0:43:0854

 

2016 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32三好 紘生 (3)安芸府中0:49:5333
20:08:47戸光 優斗 (3)高屋0:46:212
30:08:49大下 裕希 (2)西条0:48:0715
40:08:52井上 朝暉 (2)矢野0:48:4320
50:08:54木本 雅之 (3)松賀0:46:444
60:08:56元光 辰乃輔 (2)八本松0:46:586
70:08:57和泉 翔大 (3)三原第二0:46:485
80:09:00鈴木 大貴 (1)向陽0:47:177
90:09:01岩崎 佑亮 (3)千代田0:46:233
100:09:03佐藤 樹 (3)大塚0:48:0211
110:09:06二井矢 颯希 (2)0:45:271
120:09:07熊高 諒 (3)東広島中央0:48:3418
130:09:10村上 巧弥 (3)三原第三0:47:319
130:09:10上奥 輝 (1)本郷0:48:0513
130:09:10上泉 真悟 (2)熊野0:49:1627
160:09:11上田 理悟 (3)福山東0:48:4322
160:09:11仁田 士楼 (2)安佐南0:48:5124
180:09:12荒瀧 昇太郎 (3)熊野東0:47:5110
190:09:13石橋 凌 (3)安佐0:48:0212
190:09:13水島 拓哉 (3)高美が丘0:48:3619
190:09:13唐内 由季斗 (3)海田0:49:5032
220:09:14杭谷 俊希 (2)甲山0:48:0514
220:09:14河野 拓真 (2)瀬戸田0:50:0135
240:09:16稲垣 郁哉 (3)吉田0:51:4949
250:09:17槇尾 哉利 (2)東原0:48:4321
250:09:17林 海翔 (3)大野東0:49:5334
270:09:18福島 空 (3)十日市0:48:3317
280:09:19清政 荘太 (2)三原第五0:48:2116
290:09:20板垣 蓮 (3)三次0:52:2854
300:09:24村重 亮輔 (2)井口0:50:3539
310:09:25森本 凌帆 (2)府中第一0:47:178
320:09:26池田 朋隆 (3)世羅西0:49:4731
330:09:27五刀 要 (3)庄原0:48:4423
340:09:33池田 承永 (3)塩町0:49:1828
350:09:38根川 幸輝 (3)東城0:51:5050
360:09:40川本 雅敬 (2)七尾0:51:2947
370:09:41松元 翔 (1)広島三和0:49:1525
380:09:44野田 佳吾 (2)芸北0:49:2929
380:09:44谷邊 亮太 (3)向丘0:53:3455
400:09:46桑岡 俊輔 (3)高宮0:51:0845
410:09:47大本 遥貴 (3)福山城南0:49:1526
420:09:48桑名 爽汰 (1)広島城南0:49:4130
430:09:50川上 虎太郎 (1)川尻0:52:2753
430:09:50長田 和真 (3)福山0:53:5956
450:09:52藤村 航輔 (3)昭和北0:50:3437
460:09:55信長 颯太 (3)栗原0:51:0143
470:09:56助信 宗征 (1)磯松0:50:1436
480:09:58山中 優作 (2)志和0:50:4640
490:10:03西村 祥英 (2)因島南0:51:2146
500:10:04西本 海斗 (3)安浦0:50:3438
510:10:06村戸 新 (2)阿品台0:50:4841
510:10:06川口 優太 (2)大崎上島0:50:5342
510:10:06藤井 悠 (2)大成館0:51:0344
540:10:07髙橋 輝 (2)高西0:51:3248
550:10:14佐藤 将 (3)吉名0:52:0452
560:10:29髙見 太梧 (1)吉浦0:51:5951

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57小江 幸人 (1)高屋0:56:181
20:10:02増田 涼太 (2)千代田0:56:252
30:10:18石井 秀典 (3)福山東0:59:0114
40:10:20岡田 慧悟 (3)府中第一0:57:374
50:10:22林 和哉 (2)西条0:58:299
60:10:31花岡 慶次 (1)熊野0:59:4721
70:10:34古賀 蒼空 (1)瀬戸田1:00:3530
80:10:41福田 洸 (1)本郷0:58:4611
80:10:41原 晃大 (3)吉田1:02:3047
100:10:42鷹橋 頼汰 (3)八本松0:57:405
110:10:48中山 直士 (1)世羅西1:00:3529
120:10:49東條 寛平 (3)芸北1:00:1826
130:10:50西永 拓真 (1)向陽0:58:078
140:10:51福原 幸汰 (3)塩町1:00:0925
150:10:53山手 隆史 (3)甲山0:58:5813
160:10:54村中 海斗 (1)三原第二0:57:426
170:10:55奥 亮斗 (3)高美が丘0:59:3117
180:10:56松本 拓海 (3)昭和北1:01:3035
190:10:57中西 恋春 (1)大崎上島1:01:5039
190:10:57田畑 和真 (1)七尾1:02:2644
210:10:58台信 楓之介 (1)熊野東0:58:4912
220:11:00小松 暁 (3)三原第三0:58:3110
230:11:01重上 玲乃 (3)安佐南0:59:5222
240:11:03丸川 岳人 (3)松賀0:57:477
240:11:03坂本 紘翔 (1)十日市0:59:3618
240:11:03梶川 康太郎 (1)矢野0:59:4620
240:11:03山代 優月 (1)安芸府中1:00:5631
280:11:04竹内 望 (2)安佐0:59:0615
280:11:04中元 誉貴 (3)大野東1:00:5732
300:11:06柏原孝太郎 (2)因島南1:02:2745
310:11:07有村 凌 (3)大塚0:59:0916
320:11:09木原 孝太 (3)高宮1:02:1742
330:11:10常國 慶次郎 (1)広島三和1:00:2527
340:11:11岩田 楽也 (2)川尻1:03:3851
350:11:14西井 太基 (1)0:56:413
350:11:14見川 航太 (2)安浦1:01:4837
370:11:15鞘野 郁哉 (3)井口1:01:5038
380:11:17藤本 賢和 (3)阿品台1:02:0541
390:11:18外林 秀務 (3)福山1:05:1756
400:11:20小橋 周平 (1)三原第五0:59:4119
410:11:22藤代 理久 (2)東原1:00:0524
420:11:24脇 大樹 (3)東広島中央0:59:5823
430:11:25浦上 佳己 (2)大成館1:02:2846
440:11:30水谷 祐輔 (3)磯松1:01:4436
450:11:31瀬戸 勇稀 (3)志和1:02:1743
460:11:33岩田 知弥 (3)東城1:03:2350
460:11:33田中 佑宜 (3)向丘1:05:0754
480:11:43植野 優登 (2)広島城南1:01:2433
490:11:45三島 慶太 (2)栗原1:02:4648
500:11:46藤永 大樹 (3)庄原1:00:3028
510:11:50岩本 蒼磨 (3)高西1:03:2249
520:12:01草田 大河 (1)海田1:01:5140
530:12:12原 健太 (2)福山城南1:01:2734
540:12:13平川 空良 (1)吉浦1:04:1252
540:12:13藤原 陸飛 (3)吉名1:04:1753
560:12:39丸田 巧太 (3)三次1:05:0755

 

 

タイトルとURLをコピーしました