広島県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中国中学校駅伝
2021 広島県中学校駅伝

全国中学校駅伝 広島県予選会
(2021年11月21日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 広島県中学校駅伝 (中国中学校駅伝) が 2021年11月21日 (日)、東広島運動公園特設コースで開催されます。ここでは、広島県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 広島県中学校駅伝

男子 チーム結果

広島県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。松賀が0:53:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:28  松賀
  2. 0:54:30  高屋
  3. 0:55:01  向陽
  4. 0:55:24  三原第五
  5. 0:55:51  千代田
  6. 0:55:52  八本松
  7. 0:56:28  福山城南
  8. 0:56:37  西条
  9. 0:56:49  三原第二
  10. 0:57:25  大成館
  11. 0:57:48  大野東
  12. 0:57:57  大門
  13. 0:58:00  磯松
  14. 0:58:24  三原第三
  15. 0:58:29  広島学院
  16. 0:58:32  府中第一
  17. 0:58:55  熊野東
  18. 0:59:04  高美が丘
  19. 0:59:04  観音
  20. 0:59:05  吉田
  21. 0:59:05  祇園
  22. 0:59:08  海田
  23. 0:59:18  世羅
  24. 0:59:44  広島城南
  25. 0:59:44  安浦
  26. 0:59:50  広中央
  27. 0:59:51  東原
  28. 0:59:53  庄原
  29. 1:00:11  黒瀬
  30. 1:00:11  口田
  31. 1:00:11  高西
  32. 1:00:14  広大福山
  33. 1:00:14  熊野
  34. 1:00:29  鷹取
  35. 1:00:31  志和
  36. 1:00:32  大和
  37. 1:00:44  宇品
  38. 1:00:48  昭和北
  39. 1:01:10  甲山
  40. 1:01:15  井口
  41. 1:01:27  白岳
  42. 1:01:37  因北
  43. 1:01:41  廿日市
  44. 1:01:42  安芸府中
  45. 1:02:29  久保
  46. 1:02:46  栗原
  47. 1:02:47  東城
  48. 1:02:47  美土里
  49. 1:02:48  大野
  50. 1:02:58  十日市
  51. 1:04:39  塩町
  52. 1:04:49  大崎上島
  53. 1:05:18  八次
  54. 1:07:18  加計
  • –  海田西

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15三好 智之(3)松賀0:09:151
20:09:19三谷 虎太郎(3)鷹取0:09:192
30:09:21三宅 悠斗(3)西条0:09:213
40:09:33井上 心太(3)大成館0:09:334
50:09:33赤繁 咲多(3)府中第一0:09:335
60:09:34石尾 海波(2)観音0:09:346
70:09:34北橋 珠羽(3)白岳0:09:347
80:09:34土間 董哉(2)千代田0:09:348
90:09:35新木 大翔(3)高屋0:09:359
100:09:39林 優太(3)三原第二0:09:3910
110:09:41鈴木 雄貴(2)向陽0:09:4111
120:09:43三歩 凜太郎(3)八本松0:09:4312
130:09:48松浦 裕大(2)磯松0:09:4813
140:09:48奥芝 晟正(3)広島学院0:09:4814
150:09:48久保田 成琉(3)熊野0:09:4815
160:09:53井手 彰吾(3)高美が丘0:09:5316
170:09:55森野 哩気(3)広中央0:09:5517
180:09:56正畑 竜悟(3)三原第五0:09:5618
190:10:00吉岡 瞭(3)祇園0:10:0019
200:10:02西本 一誠(3)福山城南0:10:0220
210:10:06松本 朔哉(2)安浦0:10:0621
220:10:07森宗 汰朗(3)世羅0:10:0722
230:10:07倉橋 征己(2)昭和北0:10:0723
240:10:12正路 颯(3)三原第三0:10:1224
250:10:13小丸 統玄(2)大門0:10:1325
260:10:14岡野 健次郎(3)口田0:10:1426
270:10:19中村 紳士朗(3)黒瀬0:10:1927
280:10:22長光 遼樹(2)海田西0:10:2228
290:10:22元家 雄(2)広島城南0:10:2229
300:10:25栗田 樹(3)安芸府中0:10:2530
310:10:25山方 陽太(2)海田0:10:2531
320:10:27玉井 大輝(3)十日市0:10:2732
330:10:27水根 健人(2)井口0:10:2733
340:10:29佐伯 真於(3)大崎上島0:10:2934
350:10:30石田 航朗(1)熊野東0:10:3035
360:10:30稲益 礼真(3)東原0:10:3036
370:10:31杉浦 太亮(3)大野東0:10:3137
380:10:34児玉 功輝(2)庄原0:10:3438
390:10:35藤井 祐志(3)塩町0:10:3539
400:10:35林 光希(1)高西0:10:3540
410:10:36宮田 大(3)宇品0:10:3641
420:10:36増田 大和(3)美土里0:10:3642
430:10:39明石 響(3)因北0:10:3943
440:10:40伊塚 洸斗(2)甲山0:10:4044
450:10:46梶脇 拓杜(3)広大福山0:10:4645
460:10:46溝口 仁(3)東城0:10:4646
470:10:46喜多川 翼(3)吉田0:10:4647
480:10:46森 碧燈(2)八次0:10:4648
490:10:46廣瀨 碧希(3)志和0:10:4649
500:10:47岩田 虎太郎(3)廿日市0:10:4750
510:10:49松枝 大智(2)加計0:10:4951
520:10:49野村 楓(2)栗原0:10:4952
530:11:02玉木 快斗(3)大野0:11:0253
540:11:04富田 悠建(2)大和0:11:0454
550:11:30奥上 倭(2)久保0:11:3055

 

男子 2区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42新見 春陽(2)松賀0:17:571
20:08:47末田 唯久海(2)高屋0:18:222
30:08:55西中 健人(3)磯松0:18:436
40:08:56中村 優太(2)三原第二0:18:353
50:08:59三歩 蒼太郎(3)八本松0:18:424
60:09:02小西 弘太(3)向陽0:18:437
70:09:04荒川 慶悟(2)三原第五0:19:0011
70:09:04黒田 毅(3)福山城南0:19:0613
90:09:12片岡 昊(2)大野東0:19:4322
100:09:16桒田 旬斗(2)大成館0:18:499
110:09:19原木 智哉(2)広島学院0:19:0714
120:09:20行田 駿斗(2)千代田0:18:5410
120:09:20新谷 珀斗(2)世羅0:19:2716
140:09:21白髪 将和(2)西条0:18:425
150:09:24網䑓地 健太(2)黒瀬0:19:4321
160:09:27西村 有生(3)観音0:19:0112
170:09:28村上 日向(3)三原第三0:19:4019
170:09:28島津 暖(3)口田0:19:4220
190:09:29渡邉 蒼一朗(1)鷹取0:18:488
190:09:29光井 和志(3)廿日市0:20:1635
210:09:31桒原 聖(3)因北0:20:1027
220:09:32山本 悠太(2)大門0:19:4524
230:09:35西 祐杜(2)広中央0:19:3017
230:09:35金藤 壮佑(2)高西0:20:1026
250:09:42面迫 幸蔵(2)熊野東0:20:1231
250:09:42三木 秀真(3)吉田0:20:2842
270:09:45宇野 仁瞳(3)府中第一0:19:1815
270:09:45迫 隆介(3)志和0:20:3143
290:09:46吉野 満喜(2)祇園0:19:4625
290:09:46松岡 大樹(2)井口0:20:1333
290:09:46岡本 和樹(3)広大福山0:20:3244
320:09:47横山 友祝(3)十日市0:20:1434
320:09:47井上 友義(3)東原0:20:1736
320:09:47立川 綾人(2)美土里0:20:2338
320:09:47西 康孝(3)宇品0:20:2339
360:09:48片原 凛太朗(2)熊野0:19:3618
360:09:48小田 蒼真(1)広島城南0:20:1028
380:09:51末長 颯(3)庄原0:20:2540
390:09:52冨永 天翔(3)高美が丘0:19:4523
400:09:55中村 崇真(3)海田0:20:2037
400:09:55藤澤 慎平(2)久保0:21:2551
420:10:00中川 裕翔(2)安芸府中0:20:2541
430:10:01作田 彪(3)大和0:21:0546
440:10:03瀧鍵 大翔(1)昭和北0:20:1029
440:10:03矢﨑 望夢(3)甲山0:20:4345
460:10:06中川 璃一(3)安浦0:20:1232
470:10:22堀江 大和(1)八次0:21:0847
480:10:23山下 悠希(3)大野0:21:2550
490:10:38小桝 佑太(2)白岳0:20:1230
490:10:38有田 大海(2)栗原0:21:2752
510:10:42吉岡 虎汰(3)東城0:21:2853
520:10:46正畠 蓮(2)大崎上島0:21:1548
530:10:48森末 瑛大(3)塩町0:21:2349
540:11:12郷田 喜利(2)加計0:22:0154
550:12:06杉田 優輝(1)海田西0:22:2855

 

男子 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52前永 蒼登(3)松賀0:25:491
20:07:53緒方 真那斗(3)向陽0:26:363
30:08:06森川 康志(3)三原第五0:27:067
40:08:12白石 悠斗(2)高屋0:26:342
40:08:12河内 洋翔(2)千代田0:27:066
60:08:14横山 冬弥(2)八本松0:26:564
70:08:17香川 翼斗(2)祇園0:28:0312
80:08:23岩本 大輝(3)西条0:27:055
80:08:23青野 空(3)観音0:27:2410
100:08:24中路 将彪(3)三原第三0:28:0413
100:08:24佐々木 陸(2)大門0:28:0915
120:08:27三藤 海叶(3)大成館0:27:169
130:08:29喜多川 響(1)吉田0:28:5724
140:08:32瀧奥 康汰(3)三原第二0:27:078
150:08:34鎌田 聖矢(1)熊野東0:28:4621
160:08:39波多野 修音(3)高西0:28:4923
170:08:40種子嶋 悠宇(2)大野東0:28:2318
180:08:43森原 翔大(3)磯松0:27:2611
180:08:43坂森 樹貴(3)大和0:29:4843
200:08:45野田 悠世(1)東原0:29:0226
210:08:47竹岡 一青(1)海田0:29:0729
220:08:52藤井 友太(2)広島城南0:29:0227
220:08:52井上 俊介(2)宇品0:29:1532
220:08:52元原 佑樹(3)庄原0:29:1733
250:08:53津田 晃輔(1)井口0:29:0628
260:08:59石河内 秀(1)広島学院0:28:0614
260:08:59髙橋 雄喜(3)広大福山0:29:3139
280:09:01平松 隼兜(3)志和0:29:3240
290:09:02渡部 温生(3)熊野0:28:3819
300:09:04田邉 雄梧(2)府中第一0:28:2217
310:09:05森本 瑠倭(1)福山城南0:28:1116
320:09:07佐々木 悠(1)安芸府中0:29:3241
320:09:07安松 健誠(2)久保0:30:3247
340:09:09関 康太朗(3)廿日市0:29:2536
340:09:09松本 歩真(3)大野0:30:3448
360:09:11上垣内 壱太(2)広中央0:28:4120
370:09:12藤井 太一(1)昭和北0:29:2234
380:09:17岡﨑 羽琉(3)安浦0:29:2937
390:09:18三ツ井 基哩(3)口田0:29:0025
400:09:19吉中 颯汰(3)因北0:29:2938
410:09:21荒尾 怜(3)東城0:30:4949
420:09:22中田 楓真(3)甲山0:30:0544
430:09:23山本 蒼悟(2)白岳0:29:3542
440:09:24岡本 帆浬(2)栗原0:30:5150
450:09:26沖 飛佑(2)黒瀬0:29:0930
460:09:28岩松 柊斗(1)高美が丘0:29:1331
470:09:44土井 海都(3)大崎上島0:30:5951
480:09:54向井 正太郞(1)塩町0:31:1752
490:09:56松笠 太一(3)美土里0:30:1945
500:09:57中串 哲晴(2)世羅0:29:2435
510:09:59川端 晴人(3)鷹取0:28:4722
520:10:09秋山 航輝(3)十日市0:30:2346
530:10:23田尾 悠馬(1)八次0:31:3153
540:10:32山本 青(3)加計0:32:3354
550:11:54林 駿陽(1)海田西0:34:2255

 

男子 4区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56西 啓太(2)松賀0:34:451
20:09:01新木 悠雅(3)高屋0:35:352
30:09:11大久保 匠己(3)三原第五0:36:174
40:09:15吾郷 智也(3)三原第二0:36:225
40:09:15檀上 翔(2)福山城南0:37:2611
60:09:19生田 慎稀(3)世羅0:38:4320
70:09:21野嶋 隆史(1)千代田0:36:276
80:09:24信田 悠已(2)向陽0:36:003
90:09:33新川 慧隼(3)大和0:39:2133
100:09:34山崎 楓弥(2)大野東0:37:5715
110:09:38砂田 開地(3)磯松0:37:048
110:09:38土井 遥翔(1)大門0:37:4713
130:09:39山﨑 喜伸(2)八本松0:36:357
140:09:40新宅 真斗(2)海田0:38:4721
150:09:44平丸 琥太郎(3)三原第三0:37:4814
160:09:47世良 晟大(3)府中第一0:38:0917
170:09:50藤岡 一心(1)庄原0:39:0727
180:09:51岡本 悠希(2)吉田0:38:4822
190:09:55西原 快(2)甲山0:40:0041
200:09:57國本 健琉(2)熊野0:38:3519
200:09:57竹森 優大(2)東原0:38:5925
200:09:57中石 圭亮(3)高美が丘0:39:1029
230:09:59三谿 琳太朗(2)西条0:37:049
230:09:59河本 空楽(3)観音0:37:2310
250:10:00安本 陸真(2)安浦0:39:2934
260:10:01永島 伸一朗(3)広島学院0:38:0716
270:10:02金友 希碧(3)志和0:39:3436
280:10:06岩井 楓(2)口田0:39:0626
280:10:06山本 春彦(2)広大福山0:39:3737
300:10:07松田 茄樹(2)広中央0:38:4823
310:10:08三上 裕大(3)高西0:38:5724
320:10:12中西 脩(2)黒瀬0:39:2132
330:10:16山岡 朋樹(1)大成館0:37:3212
340:10:18横畑 潤也(2)広島城南0:39:2031
350:10:19山本 陽生(1)昭和北0:39:4139
360:10:24中原 裕太郎(2)熊野東0:39:1028
360:10:24大石 陽輝(2)井口0:39:3035
380:10:25上村 太輝(2)宇品0:39:4038
380:10:25奥田 星波(1)白岳0:40:0042
400:10:26道中 智也(2)祇園0:38:2918
400:10:26竹谷 海璃(2)安芸府中0:39:5840
400:10:26若林 健成(2)東城0:41:1548
430:10:29川井 柚輝(1)鷹取0:39:1630
440:10:32杉岡 太希(3)久保0:41:0445
450:10:35平 健慎(2)八次0:42:0652
460:10:40山下 莉玖(2)大野0:41:1447
470:10:42岩本 陸(3)因北0:40:1143
480:10:43田久和 正樹(1)十日市0:41:0646
490:10:47児玉 活宜(2)大崎上島0:41:4650
500:10:49後藤 孝太(3)廿日市0:40:1444
510:11:05細谷 尚生(3)栗原0:41:5651
520:11:11小笠原 敬太(1)美土里0:41:3049
530:11:27本計 陽惹(3)加計0:44:0054
540:11:36湯浅 空龍(3)塩町0:42:5353
篠原 恒太(2)海田西

 

男子 5区(2.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05杉中 渉琉(3)熊野東0:48:1516
20:09:17渡邉 顕世(2)松賀0:44:021
30:09:24高沖 倫弥(3)高屋0:44:592
40:09:32木村 隆之助(2)向陽0:45:323
50:09:41細田 倫太郎(2)千代田0:46:085
60:09:42高前 悠大(1)福山城南0:47:089
70:09:43立石 優紀(3)三原第五0:46:004
80:09:44上妻 遙人(2)八本松0:46:197
80:09:44松下 陽輝(3)大野東0:47:4111
100:09:48高山 生吹(2)三原第二0:46:106
110:09:52藤原 夏希(1)西条0:46:568
110:09:52兵動 太河(3)祇園0:48:2117
130:09:56竹森 夢月(3)安浦0:49:2528
140:09:59藤田 尚志(3)庄原0:49:0623
140:09:59菅 賢誠(2)黒瀬0:49:2025
160:10:02竹内 恢人(3)吉田0:48:5020
170:10:06堀口 稜真(3)三原第三0:47:5413
170:10:06沖田 凌多郎(3)宇品0:49:4633
190:10:07羽柴 凜音(1)広島城南0:49:2729
200:10:12藤井 啓太(2)大門0:47:5914
210:10:13小田 湧也(3)海田0:49:0021
220:10:15木村 優斗(1)大成館0:47:4712
220:10:15吉川 遼(2)高西0:49:1224
240:10:16鈴木 司(2)広島学院0:48:2318
240:10:16坂本 旋(1)広中央0:49:0422
240:10:16松岡 真一朗(3)広大福山0:49:5334
270:10:18芦田 一希(3)府中第一0:48:2719
280:10:19空井 颯(3)高美が丘0:49:2931
280:10:19田中 大心(3)因北0:50:3040
300:10:24増田 望夢(2)美土里0:51:5447
310:10:26中村 伊吹(2)磯松0:47:3010
320:10:27國原 陽太(2)廿日市0:50:4142
320:10:27西本 斗央(2)久保0:51:3145
340:10:28春日 健志(1)東原0:49:2730
350:10:29難波 優人(2)口田0:49:3532
360:10:33武田 琉生(1)大野0:51:4746
370:10:34大田 龍之心(3)安芸府中0:50:3241
370:10:34三浦 陽太(2)栗原0:52:3050
390:10:35檜垣 涼司(2)志和0:50:0935
400:10:36平岡 律亜(1)塩町0:53:2952
410:10:38古満 仰晴(2)世羅0:49:2126
420:10:42小原 直也(2)井口0:50:1236
430:10:43児玉 大和(2)昭和北0:50:2438
440:10:47山近 康介(1)熊野0:49:2227
440:10:47村上 太一(1)甲山0:50:4743
460:10:48宮之首 壮浩(1)白岳0:50:4844
470:10:52岩崎 一輝(3)観音0:48:1515
480:10:56岡村 啓人(1)大和0:50:1737
490:11:00神田 優作(3)東城0:52:1548
500:11:12井上 凌(1)鷹取0:50:2839
500:11:12横町 奏葉(2)十日市0:52:1849
520:11:24土井 陸人(2)大崎上島0:53:1051
530:11:43沖田 隆晟(2)加計0:55:4354
540:11:47厨子 天翔(2)八次0:53:5353
550:13:39大久保 奉成(1)海田西

 

男子 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20若林 勇希(2)福山城南0:56:287
20:09:24三村 幸輝(3)三原第五0:55:244
30:09:26山内 陸(3)松賀0:53:281
40:09:29吉田 海音(2)向陽0:55:013
50:09:31中村 優斗(3)高屋0:54:302
60:09:33中西 雄也(1)八本松0:55:526
70:09:35廣田 琥珀(3)高美が丘0:59:0418
80:09:38寺岡 優(3)大成館0:57:2510
90:09:41赤木 啓後(2)西条0:56:378
100:09:43有光 孝太(2)千代田0:55:515
110:09:57高本 克哉(3)世羅0:59:1823
120:09:58宮野 蓮斗(3)大門0:57:5712
130:10:01河塚 雅崇(2)鷹取1:00:2934
140:10:05絹川 弘人(3)府中第一0:58:3216
150:10:06須郷 寿一(3)広島学院0:58:2915
160:10:07植田 貫太(3)大野東0:57:4811
170:10:08髙山 大樹(1)海田0:59:0822
180:10:15中村 純大(2)吉田0:59:0520
180:10:15大野木 咲公(2)大和1:00:3236
200:10:16山本 太一(3)栗原1:02:4646
210:10:17藤井 清太(2)広島城南0:59:4424
220:10:19川本 晴瑠(3)安浦0:59:4425
230:10:21西尾 奏汰(3)広大福山1:00:1432
240:10:22山本 一徳(2)志和1:00:3135
250:10:23坂村 拓実(3)甲山1:01:1039
260:10:24加登 流空(3)東原0:59:5127
260:10:24森井 諒平(2)昭和北1:00:4838
280:10:30坂口 李緒(1)磯松0:58:0013
280:10:30久保 悠真(1)三原第三0:58:2414
300:10:32冨田 健太(3)東城1:02:4747
310:10:36神田 直哉(3)口田1:00:1130
320:10:39佐々木 海威(1)三原第二0:56:499
320:10:39白田 快晴(2)白岳1:01:2741
340:10:40尾川 遼(3)熊野東0:58:5517
340:10:40毛木 章史(3)十日市1:02:5850
360:10:44西本 蒼空(2)祇園0:59:0521
370:10:46渡邊 敬介(3)広中央0:59:5026
380:10:47森本 慎太郎(2)庄原0:59:5328
390:10:49新田 拓也(2)観音0:59:0419
400:10:51市川 雅也(3)黒瀬1:00:1129
400:10:51穐山 蒼士(2)海田西
420:10:52石山 多聞(2)熊野1:00:1433
430:10:53大野 佑心(2)美土里1:02:4748
440:10:58小松 昭太(3)宇品1:00:4437
440:10:58横山 勝哉(3)久保1:02:2945
460:10:59菅 海利(3)高西1:00:1131
470:11:00國原 瑛太(2)廿日市1:01:4143
480:11:01直井 樫太郎(2)大野1:02:4849
490:11:03宮濱 友有輝(2)井口1:01:1540
500:11:07曽我 颯馬(3)因北1:01:3742
510:11:10髙橋 空(3)安芸府中1:01:4244
510:11:10本山ラファエルエンヒケ(2)塩町1:04:3951
530:11:25宮本 廉大(2)八次1:05:1853
540:11:35佐々木 志展(3)加計1:07:1854
550:11:39藤原 琉宇(2)大崎上島1:04:4952

 

 

 

 

女子 チーム結果

広島県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。鷹取が0:42:48で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:48  鷹取
  2. 0:42:51  西条
  3. 0:44:05  磯松
  4. 0:44:08  福山城南
  5. 0:44:21  大野東
  6. 0:44:42  高屋
  7. 0:44:45  松賀
  8. 0:45:16  三原第五
  9. 0:45:47  府中緑ヶ丘
  10. 0:46:20  八本松
  11. 0:46:40  向陽
  12. 0:46:40  昭和北
  13. 0:47:22  坂
  14. 0:47:25  東広島中央
  15. 0:47:26  本郷
  16. 0:47:26  吉田
  17. 0:47:42  祇園
  18. 0:47:44  東原
  19. 0:47:53  広大福山
  20. 0:47:59  安芸府中
  21. 0:48:03  熊野
  22. 0:48:05  大門
  23. 0:48:26  安佐
  24. 0:48:35  庄原
  25. 0:49:19  千代田
  26. 0:49:22  横路
  27. 0:49:28  広中央
  28. 0:49:45  熊野東
  29. 0:49:47  大成館
  30. 0:49:51  口田
  31. 0:49:58  和庄
  32. 0:50:27  口和
  33. 0:50:28  高西
  34. 0:50:33  廿日市
  35. 0:50:54  黒瀬
  36. 0:50:59  甲山
  37. 0:51:00  美木
  38. 0:51:02  栗原
  39. 0:51:04  広島三和
  40. 0:51:34  五日市
  41. 0:51:45  可部
  42. 0:52:02  宇品
  43. 0:52:04  向島
  44. 0:52:44  大和
  45. 0:53:15  県立広島
  46. 0:53:33  向原
  47. 0:53:51  宮浦
  48. 0:55:14  県立三次
  49. 0:56:28  加計
  50. 0:57:12  八次
  51. 0:57:18  大野
  52. 1:00:15  大崎上島
  53. 1:01:12  吉舎

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35大住 早永(3)鷹取0:10:351
20:10:35岡藤 美空(1)大野東0:10:352
30:10:52喜多川 実瑚(3)吉田0:10:523
40:10:56山根 優奈(2)向陽0:10:564
50:11:04三宮 璃音(2)磯松0:11:045
60:11:05中塔 美咲(3)福山城南0:11:056
70:11:10德丸 しゅう(3)西条0:11:107
80:11:11愛甲 琴香(3)東広島中央0:11:118
90:11:13立花 萌成子(3)三原第五0:11:139
100:11:13中尾 心春(1)熊野東0:11:1310
110:11:15高本 依真(3)松賀0:11:1511
120:11:16増田 実琴(2)高屋0:11:1612
130:11:20井上 真佳(3)本郷0:11:2013
140:11:20小川 莉奈(2)0:11:2014
150:11:25安井 椛(1)熊野0:11:2515
160:11:29川畑 美津生(1)和庄0:11:2916
170:11:32井上 菜名(3)大成館0:11:3217
180:11:34奥田 美喜(3)府中緑ヶ丘0:11:3418
190:11:35川原 ひなの(3)祇園0:11:3519
200:11:39春日 楓花(3)東原0:11:3920
210:11:42大谷 和佳奈(3)安佐0:11:4221
220:11:43藤畝 花実(2)横路0:11:4322
230:11:43濱田 侑茉(2)八本松0:11:4323
240:11:43荻原 咲月(1)黒瀬0:11:4324
250:11:45見永 悠紀(1)高西0:11:4525
260:11:45田中 佐弥(2)広島三和0:11:4526
270:11:46東 ゆり(1)庄原0:11:4627
280:11:47上原 莉菜(3)昭和北0:11:4728
290:11:50山下 紗葉(3)向島0:11:5029
300:11:54楠 奈那美(3)広大福山0:11:5430
310:11:57水川 乃音(3)千代田0:11:5731
320:11:58山瀬 優(3)広中央0:11:5832
330:12:03佐竹 渚(2)大和0:12:0333
340:12:05田村 菜月(1)大野0:12:0534
350:12:06竹下 あかり(2)口田0:12:0635
360:12:07山根 すず穂(1)安芸府中0:12:0736
370:12:08沖 心花(2)五日市0:12:0837
380:12:15篠原 和花(1)大門0:12:1538
390:12:30栩木 優彩(2)廿日市0:12:3039
400:12:31田口 さくら(3)甲山0:12:3140
410:12:37齋藤 小梅(1)向原0:12:3741
420:12:45熊野 夢愛(2)宇品0:12:4542
430:12:45森永 葉月(2)口和0:12:4543
440:12:46金本 琳(2)美木0:12:4644
450:12:50金山 陽菜乃(3)栗原0:12:5045
460:12:55板倉 咲希(3)可部0:12:5546
470:13:05安倍 光希(1)宮浦0:13:0547
480:13:29河野 由奈(3)加計0:13:2948
490:13:37中田 燈(2)県立広島0:13:3749
500:14:02山下 詩央(2)県立三次0:14:0250
510:14:10藤本 倖奈(2)八次0:14:1051
520:14:14佐伯 美柚(2)大崎上島0:14:1452
530:14:14和田 優芽(1)吉舎0:14:1453

 

女子 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:30三宅 凜(1)西条0:16:403
20:05:38木曽 実南(2)大野東0:16:131
30:05:42浅井 悠華(3)松賀0:16:576
40:05:44糀谷 帆乃香(1)三原第五0:16:575
50:05:45松島 向日葵(1)福山城南0:16:504
60:05:46岩本 帆月(2)高屋0:17:028
70:05:47川手 央都(1)府中緑ヶ丘0:17:2110
80:05:52佐々木 美月(3)鷹取0:16:272
90:06:04佐藤 梨渚(3)祇園0:17:3911
100:06:06前田 瑞希(2)向陽0:17:027
100:06:06竹下 比菜(2)八本松0:17:4916
120:06:10上本 沙南(3)磯松0:17:149
130:06:13大田 尚佳(1)広大福山0:18:0720
140:06:17浦﨑 菜花(2)和庄0:17:4613
150:06:20石橋 愛奈(3)安芸府中0:18:2728
160:06:26市川 実乃莉(2)黒瀬0:18:0921
160:06:26小野 美日奈(2)大門0:18:4132
180:06:27新見 菜々子(2)0:17:4714
190:06:28三宅 葵葉(1)熊野東0:17:4112
190:06:28平田 暖乃(3)広島三和0:18:1323
210:06:30柏原 友梨(3)本郷0:17:5017
210:06:30本田 羽葵(1)安佐0:18:1222
210:06:30小林 野乃(3)庄原0:18:1625
240:06:34丸本 恵里(2)熊野0:17:5919
250:06:35峰 優月(1)昭和北0:18:2226
260:06:36森山 柚津(3)東原0:18:1524
260:06:36武井 ことの(1)広中央0:18:3431
280:06:37島村 謡(1)栗原0:19:2741
290:06:39藤岡 月心(1)口和0:19:2440
300:06:40長束 美稔(2)廿日市0:19:1035
310:06:42歌谷 心(2)高西0:18:2729
310:06:42堂本 環(1)甲山0:19:1336
330:06:44有光 咲愛(1)東広島中央0:17:5518
330:06:44出來 羚蘭(3)可部0:19:3943
350:06:47木原 杏理(3)横路0:18:3030
360:06:50川本 星空(2)宇品0:19:3542
370:06:52寺岡 優菜(1)大成館0:18:2427
380:06:55甲山 美羽(2)吉田0:17:4715
390:06:59沖野 彩音(3)千代田0:18:5634
400:07:00三原 結稟(1)県立広島0:20:3748
410:07:06殿山 恵代(3)向島0:18:5633
420:07:07大路 未依(2)五日市0:19:1538
420:07:07中尾 莉乃(1)宮浦0:20:1246
440:07:08上河 栞愛来(3)口田0:19:1437
450:07:09上野 杏夏(3)県立三次0:21:1150
460:07:10岸川 乃依(1)向原0:19:4744
470:07:19水口 明子(1)大和0:19:2239
480:07:24矢木 未沙希(3)加計0:20:5349
490:07:27鎌倉 夢乃(2)美木0:20:1347
500:07:48坂 歩美(1)大野0:19:5345
510:07:51瀧尻 彩乃(1)八次0:22:0151
520:07:53中田 妃奈乃(2)大崎上島0:22:0752
530:08:41伊達 百香(1)吉舎0:22:5553

 

女子 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:53岩村 莉奈(1)磯松0:25:074
20:07:55石井 さくら(1)鷹取0:24:221
30:08:13伊藤 咲和(1)昭和北0:26:3512
40:08:17進藤 菜々美(2)高屋0:25:196
50:08:18安達 都琶子(3)大野東0:24:312
60:08:19髙取 亜也子(3)西条0:24:593
70:08:26山口 凛(1)福山城南0:25:165
70:08:26青木 唯織(2)三原第五0:25:237
90:08:27高橋 佳奈子(2)八本松0:26:1611
100:08:30田﨑 聖奈(1)広島三和0:26:4313
110:08:44三好 佑奈(1)松賀0:25:418
120:08:50立川 莉衣(2)東原0:27:0519
130:08:52原田 真優(1)府中緑ヶ丘0:26:1310
130:08:52岡野 結菜(1)東広島中央0:26:4715
150:08:53石井 杏奈(3)安芸府中0:27:2024
160:08:56川端 郁穂(2)向陽0:25:589
160:08:56畑 希奈(1)広中央0:27:3027
180:08:57天満 音乙羽(2)美木0:29:1039
190:08:58三浦 弥由(1)和庄0:26:4414
190:08:58別所 はるか(3)安佐0:27:1021
210:09:03野口 紗良(1)大成館0:27:2725
220:09:06山口 華穂(1)吉田0:26:5316
220:09:06馬越 彩奈(2)大門0:27:4728
240:09:09進藤 美咲(3)広大福山0:27:1623
250:09:10馬上 杏奈(1)熊野0:27:0920
260:09:11久保 憩生(3)庄原0:27:2726
270:09:14善用 恵菜(2)本郷0:27:0418
280:09:18北川 いろは(3)祇園0:26:5717
290:09:19関 久美子(2)五日市0:28:3434
300:09:20甫出 千尋(2)口田0:28:3433
310:09:27花木 杏(1)0:27:1422
320:09:28鳴本 妃菜(2)千代田0:28:2431
330:09:30岡村 愛瑠(2)廿日市0:28:4036
340:09:38鳴戸 麗愛(3)口和0:29:0238
350:09:41高藤 ゆう(3)甲山0:28:5437
360:09:53阪井 あれん(2)大和0:29:1541
370:09:57石崎 陽菜乃(2)横路0:28:2732
380:09:58荻原 南海(3)黒瀬0:28:0730
390:10:00波間 優月(1)宮浦0:30:1244
400:10:06佐藤 花菜(1)栗原0:29:3342
410:10:09内田 百羽(2)熊野東0:27:5029
420:10:10雨坪 心菜(1)高西0:28:3735
430:10:15森重 ひまわり(2)大崎上島0:32:2250
440:10:16法正 旭生(3)向島0:29:1240
450:10:19三戸 菜々香(2)宇品0:29:5443
460:10:31本瓦 響(3)県立広島0:31:0847
470:10:38三原 唯華(1)可部0:30:1745
480:10:40火野宮 和(2)向原0:30:2746
490:11:08岩本 七美(1)加計0:32:0149
500:11:22信國 萌衣(2)八次0:33:2352
510:11:23杉山 祥子(2)県立三次0:32:3451
520:12:02谷 美沙希(1)大野0:31:5548
530:12:18暮町 智花(2)吉舎0:35:1353

 

女子 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49藤井 柑奈(1)西条0:32:482
20:08:25阿吹 遥加(3)鷹取0:32:471
30:08:28小林 舞衣(2)福山城南0:33:444
40:08:31野田 彩羽(2)松賀0:34:127
50:08:37吉川 紗羅(3)大野東0:33:083
60:08:38上川 桃果(1)磯松0:33:455
70:08:39伊吹 菜々(1)府中緑ヶ丘0:34:529
80:08:40吉田 心菜(2)高屋0:33:596
90:08:42堀岡 結菜(2)八本松0:34:5810
100:08:55中内 詩乃(3)東原0:36:0012
110:09:02宮岡 志帆(3)広大福山0:36:1816
110:09:02前田 柏(3)安芸府中0:36:2217
130:09:06野村 柑菜(1)本郷0:36:1014
140:09:14木村 飛華(3)千代田0:37:3828
150:09:16平岩 由渚(3)三原第五0:34:398
160:09:19髙村 妃奏(1)安佐0:36:2919
170:09:20山口 楓恋(2)向陽0:35:1811
180:09:21西村 希里奈(2)横路0:37:4829
190:09:23西丸 未桜(1)大門0:37:1026
200:09:24山岡 瑠生(3)庄原0:36:5121
210:09:29岡本 結希乃(1)祇園0:36:2618
210:09:29湯浅 珠妃(1)熊野0:36:3820
230:09:30渡邉 陽和子(2)熊野東0:37:2027
240:09:31佐賀 七海(1)東広島中央0:36:1815
250:09:32加藤 優彩那(2)昭和北0:36:0713
260:09:34萩原 ゆずか(1)口田0:38:0832
260:09:34田中 つぐみ(2)可部0:39:5143
280:09:37小笠原 聖菜(1)県立広島0:40:4547
290:09:39大平 睦実(2)0:36:5322
300:09:49古吉 かや(3)口和0:38:5135
300:09:49今福 智子(2)県立三次0:42:2348
320:09:50浅野 瑠萊(2)宮浦0:40:0244
330:09:51松岡 柚希(1)栗原0:39:2440
340:09:55中谷 美波(1)大和0:39:1039
350:10:02廣田 桂菜(1)吉田0:36:5523
360:10:05小瀧 梨々花(2)廿日市0:38:4534
360:10:05大原 萌加(1)甲山0:38:5936
380:10:13小畑 亜茉子(2)向島0:39:2541
390:10:17福島 未温(2)黒瀬0:38:2433
390:10:17佐藤 野乃花(2)向原0:40:4446
410:10:24中村 虹陽(3)和庄0:37:0824
410:10:24井上 蒼唯(2)大成館0:37:5130
410:10:24村上 莉央(2)美木0:39:3442
440:10:25川端 日和(3)広島三和0:37:0825
440:10:25桃谷 梨月(2)高西0:39:0238
460:10:27花井 栞奈(2)五日市0:39:0137
470:10:30伏田 凪沙(2)宇品0:40:2445
480:10:32大崎 百々香(1)広中央0:38:0231
480:10:32河野 仁咲(1)加計0:42:3349
500:10:58近藤 愛花(2)大崎上島0:43:2050
510:11:10宮本 桃子(2)八次0:44:3352
520:11:18福利 美空(2)吉舎0:46:3153
530:11:43谷口 育歩(1)大野0:43:3851

 

女子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01秦 結愛(1)鷹取0:42:481
20:10:03藤井 彩奈(3)西条0:42:512
30:10:20寺田 小桜(2)磯松0:44:053
40:10:24澤田 保乃加(3)福山城南0:44:084
50:10:29松岡 聖奈(1)0:47:2213
60:10:31坂﨑 莉奈(2)吉田0:47:2616
70:10:33相方 結奈(3)松賀0:44:457
70:10:33廣崎 夢音(2)昭和北0:46:4012
90:10:37岡田 梨那(3)三原第五0:45:168
100:10:43堀 菜々美(3)高屋0:44:426
110:10:55永田 梨菜(3)府中緑ヶ丘0:45:479
110:10:55鹿田 愛結(1)大門0:48:0522
130:11:07山本 絵美(2)東広島中央0:47:2514
140:11:13藤本 夏海(3)大野東0:44:215
150:11:16落合 穂乃(2)本郷0:47:2615
150:11:16川原 こころ(2)祇園0:47:4217
170:11:22近藤 成美(1)八本松0:46:2010
170:11:22佐々木 瞳子(1)向陽0:46:4011
190:11:25馬上 咲恵(3)熊野0:48:0321
200:11:26池田 椿(2)広中央0:49:2827
200:11:26横尾 楓(1)高西0:50:2833
200:11:26興梠 陽向子(3)美木0:51:0037
230:11:34北中 映恋(1)横路0:49:2226
240:11:35森元 美花(3)広大福山0:47:5319
250:11:36日野 唯花(1)口和0:50:2732
260:11:37佐伯 和香(2)安芸府中0:47:5920
270:11:38本田 愛実(2)栗原0:51:0238
270:11:38星野 爽風(2)宇品0:52:0242
290:11:41織田 彩音(3)千代田0:49:1925
300:11:43松重 萌衣(1)口田0:49:5130
310:11:44澤田 桃羽(3)東原0:47:4418
310:11:44近實 瑠里(2)庄原0:48:3524
330:11:48三田 葵唯(3)廿日市0:50:3334
340:11:54小笠原 寧音(2)可部0:51:4541
350:11:56渡邊 絢香(2)大成館0:49:4729
360:11:57本田 有葵(3)安佐0:48:2623
370:12:00今井 冴(2)甲山0:50:5936
380:12:25三原 彩花(2)熊野東0:49:4528
390:12:30林 結華(1)黒瀬0:50:5435
390:12:30中上 遥(3)県立広島0:53:1545
410:12:33稲垣 愛華(2)五日市0:51:3440
420:12:39亀山 友南(2)向島0:52:0443
420:12:39立上 優花(1)八次0:57:1250
440:12:49三宅 陽菜乃(2)向原0:53:3346
450:12:50佐野 穂香(2)和庄0:49:5831
460:12:51田邊 莉央奈(2)県立三次0:55:1448
470:13:34荒本 璃音(2)大和0:52:4444
480:13:40柴田 胡都(1)大野0:57:1851
490:13:49端井 里紗(2)宮浦0:53:5147
500:13:55武田 弥華(3)加計0:56:2849
510:13:56松元 彩音(3)広島三和0:51:0439
520:14:41内海 陽菜(1)吉舎1:01:1253
530:16:55中村 理央(2)大崎上島1:00:1552

 

タイトルとURLをコピーしました