山口県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 山口県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 山口県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山口県予選会、山口県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(3km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。山口県中学校駅伝は2018年11月17日 (土)、男子は12:15に、女子は11:00にスタートです。

参考

2017 山口県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 山口県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 山口県予選(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山口県予選会、山口県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコース で開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

山口県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、光市立浅江中が58分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:59  光市立浅江中
  2. 1:00:29  田布施町立田布施中
  3. 1:00:43  山口市立鴻南中
  4. 1:00:50  長門市立三隅中
  5. 1:00:52  周南市立岐陽中
  6. 1:00:57  高川学園中
  7. 1:00:57  柳井市立柳井中
  8. 1:01:12  山口市立小郡中
  9. 1:01:17  萩市立萩東中
  10. 1:01:52  防府市立国府中
  11. 1:01:59  周南市立富田中
  12. 1:02:12  下関市立垢田中
  13. 1:02:12  萩市立萩西中
  14. 1:02:38  防府市立桑山中
  15. 1:02:59  下関市立長府中
  16. 1:03:06  防府市立右田中
  17. 1:03:33  下関市立長成中
  18. 1:03:37  周南市立桜田中
  19. 1:03:40  岩国市立川下中
  20. 1:03:48  宇部市立西岐波中
  21. 1:04:02  山陽小野田市立高千帆中
  22. 1:04:02  周南市立周陽中
  23. 1:04:55  岩国市立岩国中
  24. 1:05:08  長門市立深川中
  25. 1:05:15  周南市立太華中
  26. 1:05:15  美祢市立大嶺中
  27. 1:05:23  宇部市立上宇部中
  28. 1:05:31  周南市立福川中
  29. 1:05:43  下関市立東部中
  30. 1:05:57  美祢市立美東中
  31. 1:05:57  光市立島田中
  32. 1:06:01  周南市立菊川中
  33. 1:06:12  平生町立平生中
  34. 1:06:12  光市立室積中
  35. 1:06:14  下松市立末武中
  36. 1:06:27  宇部市立常盤中
  37. 1:06:39  阿武町立阿武中
  38. 1:06:41  下関市立川中中
  39. 1:06:46  山口県立下関中等教育
  40. 1:07:22  宇部市立藤山中
  41. 1:07:37  防府市立華陽中
  42. 1:07:41  岩国市立灘中
  43. 1:07:59  宇部市立厚南中
  44. 1:08:20  下関市立豊北中
  45. 1:09:12  山陽小野田市立小野田中
  46. 1:09:18  下関市立山の田中
  47. 1:10:17  萩市立福栄中
  48. 1:11:01  山口市立川西中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 阿部 陽樹 (3) 山口市立鴻南中 0:09:13 1
2 0:09:20 大谷 悠真 (3) 光市立浅江中 0:09:20 2
3 0:09:32 田中 亮実 (3) 山口市立小郡中 0:09:32 3
4 0:09:34 安村 零音 (3) 高川学園中 0:09:34 4
5 0:09:35 安村 凜音 (3) 周南市立岐陽中 0:09:35 5
6 0:09:35 朝枝 凌 (3) 長門市立三隅中 0:09:35 6
7 0:09:40 小林 海葵 (3) 光市立室積中 0:09:40 7
8 0:09:45 吉村 拓樹 (2) 柳井市立柳井中 0:09:45 8
9 0:09:49 松村 優斗 (3) 防府市立国府中 0:09:49 9
10 0:09:49 福原 颯 (3) 防府市立桑山中 0:09:49 10
11 0:09:52 高山 豪起 (2) 周南市立桜田中 0:09:52 11
12 0:09:52 能美 和洋 (3) 下関市立長成中 0:09:52 12
13 0:09:54 石井 篤史 (3) 下関市立豊北中 0:09:54 13
14 0:09:54 青森 駿 (2) 下関市立川中中 0:09:54 14
15 0:09:56 林 大翔 (2) 宇部市立上宇部中 0:09:56 15
16 0:09:58 平岡 知大 (2) 宇部市立常盤中 0:09:58 16
17 0:09:59 吉武 遼平 (3) 周南市立富田中 0:09:59 17
18 0:10:00 水津 哉汰 (2) 阿武町立阿武中 0:10:00 18
19 0:10:01 土井 寛介 (2) 下関市立長府中 0:10:01 19
20 0:10:03 山本 真央 (2) 周南市立周陽中 0:10:03 20
21 0:10:04 吉村 要 (3) 長門市立深川中 0:10:04 21
22 0:10:05 長岡 大輝 (3) 萩市立萩東中 0:10:05 22
23 0:10:06 松原 孝介 (3) 防府市立右田中 0:10:06 23
24 0:10:07 延吉 雄飛 (2) 田布施町立田布施中 0:10:07 24
25 0:10:07 渡邊 翔天 (3) 美祢市立大嶺中 0:10:07 25
26 0:10:08 原田 惟央 (3) 萩市立萩西中 0:10:08 26
27 0:10:09 松田 浩志 (2) 岩国市立川下中 0:10:09 27
28 0:10:10 田代 晋也 (3) 山口市立川西中 0:10:10 28
29 0:10:10 松島 圭吾 (2) 周南市立福川中 0:10:10 29
30 0:10:10 吉末 健斗 (3) 下松市立末武中 0:10:10 30
31 0:10:13 藤井 峡水 (3) 周南市立菊川中 0:10:13 31
32 0:10:14 藤川 幸也 (3) 光市立島田中 0:10:14 32
33 0:10:23 越智 陽人 (2) 山陽小野田市立高千帆中 0:10:23 33
34 0:10:23 国増 武志 (3) 下関市立東部中 0:10:23 34
35 0:10:24 中原 早統 (2) 山口県立下関中等教育 0:10:24 35
36 0:10:24 楠 拓也 (2) 岩国市立岩国中 0:10:24 36
37 0:10:28 井下 侃 (2) 宇部市立西岐波中 0:10:28 37
38 0:10:28 時松 輪 (3) 美祢市立美東中 0:10:28 38
39 0:10:29 増田 陸人 (3) 下関市立垢田中 0:10:29 39
40 0:10:30 戎谷 隆次 (3) 平生町立平生中 0:10:30 40
41 0:10:33 渕上 岳 (3) 周南市立太華中 0:10:33 41
42 0:10:41 米田 翔 (2) 山陽小野田市立小野田中 0:10:41 42
43 0:10:48 平井 辰弥 (3) 防府市立華陽中 0:10:48 43
44 0:10:56 中村 嶺雅 (3) 岩国市立灘中 0:10:56 44
45 0:10:57 畑谷 幸哉 (2) 宇部市立藤山中 0:10:57 45
46 0:10:57 重岡 隼都 (2) 宇部市立厚南中 0:10:57 46
47 0:10:58 古澤 丈尊 (1) 下関市立山の田中 0:10:58 47
48 0:11:07 上村 平良 (3) 萩市立福栄中 0:11:07 48

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 高重 一輝 (3) 光市立浅江中 0:18:59 1
1 0:09:39 羽仁 帝誠 (3) 下関市立垢田中 0:20:08 13
3 0:09:48 白澤 佑馬 (3) 山口市立鴻南中 0:19:01 2
4 0:09:49 山本 浩貴 (3) 田布施町立田布施中 0:19:56 10
5 0:09:50 村岡 滉太 (2) 山口市立小郡中 0:19:22 3
6 0:09:53 長岡 佑真 (3) 萩市立萩西中 0:20:01 11
7 0:09:57 東條 吏起 (3) 柳井市立柳井中 0:19:42 6
8 0:09:59 白浜 徹也 (3) 長門市立三隅中 0:19:34 4
8 0:09:59 三宅 陽希 (3) 防府市立国府中 0:19:48 8
10 0:10:00 吉川 和真 (2) 萩市立萩東中 0:20:05 12
11 0:10:01 南 拓真 (3) 防府市立桑山中 0:19:50 9
12 0:10:03 中川 敦貴 (3) 下松市立末武中 0:20:13 15
13 0:10:05 土井 友輔 (3) 高川学園中 0:19:39 5
14 0:10:09 山本 海太 (2) 周南市立岐陽中 0:19:44 7
14 0:10:09 末永 悠隼 (3) 下関市立長府中 0:20:10 14
16 0:10:15 清水 雄大 (3) 防府市立右田中 0:20:21 20
17 0:10:17 入江 海音 (2) 周南市立周陽中 0:20:20 19
18 0:10:20 山本 航大 (2) 周南市立富田中 0:20:19 18
19 0:10:21 山本 修也 (2) 宇部市立常盤中 0:20:19 17
20 0:10:24 好本 裕太 (2) 下関市立長成中 0:20:16 16
21 0:10:25 梅本 亮汰 (2) 山陽小野田市立高千帆中 0:20:48 28
22 0:10:28 繁山 凜太郎 (2) 岩国市立岩国中 0:20:52 30
23 0:10:31 久保田 竜希 (3) 長門市立深川中 0:20:35 25
24 0:10:32 石井 隼史 (3) 下関市立豊北中 0:20:26 21
25 0:10:33 樋上 丈一郎 (3) 岩国市立川下中 0:20:42 26
26 0:10:36 通 正樹 (2) 周南市立桜田中 0:20:28 22
26 0:10:36 大野 俊明 (3) 周南市立菊川中 0:20:49 29
28 0:10:37 藤井 翔大 (3) 美祢市立大嶺中 0:20:44 27
29 0:10:38 陸 太陽 (2) 宇部市立上宇部中 0:20:34 24
29 0:10:38 村田 桂晨 (3) 宇部市立西岐波中 0:21:06 34
31 0:10:48 上原 颯真 (3) 周南市立福川中 0:20:58 31
32 0:10:50 山本 貴広 (2) 光市立室積中 0:20:30 23
33 0:10:52 溝渕 颯馬 (3) 光市立島田中 0:21:06 33
34 0:11:00 檜垣 汰一 (2) 防府市立華陽中 0:21:48 40
34 0:11:00 脇坂 和志 (2) 宇部市立厚南中 0:21:57 44
36 0:11:03 大野 啓介 (3) 阿武町立阿武中 0:21:03 32
37 0:11:06 松田 典久 (3) 周南市立太華中 0:21:39 38
38 0:11:07 水落 陸翔 (2) 山陽小野田市立小野田中 0:21:48 41
39 0:11:13 石田 恵磨 (2) 美祢市立美東中 0:21:41 39
40 0:11:14 中村 孔駿 (3) 下関市立東部中 0:21:37 36
40 0:11:14 岡本 颯太 (3) 岩国市立灘中 0:22:10 45
42 0:11:16 江本 大樹 (2) 宇部市立藤山中 0:22:13 46
43 0:11:18 金子 颯真 (3) 下関市立川中中 0:21:12 35
44 0:11:21 中村 一稀 (2) 萩市立福栄中 0:22:28 47
45 0:11:25 長代 ? 希 (3) 平生町立平生中 0:21:55 42
46 0:11:29 竹内 歩 (3) 山口市立川西中 0:21:39 37
47 0:11:31 藤井 涼太朗 (2) 山口県立下関中等教育 0:21:55 43
47 0:11:31 岡本 修汰 (1) 下関市立山の田中 0:22:29 48

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:09:44 星山 誕也 (3) 光市立浅江中 0:28:43 1
14 0:10:22 茗荷谷 陸斗 (2) 山口市立鴻南中 0:29:23 2
11 0:10:21 藤﨑 陽向 (3) 山口市立小郡中 0:29:43 3
4 0:10:06 清見 涼真 (3) 高川学園中 0:29:45 4
6 0:10:12 柳本 知宏 (3) 柳井市立柳井中 0:29:54 5
3 0:09:59 小松 颯翔 (3) 田布施町立田布施中 0:29:55 6
6 0:10:12 城野 圭軌 (3) 防府市立桑山中 0:30:02 7
11 0:10:21 中原 拓虎 (3) 周南市立岐陽中 0:30:05 8
1 0:09:40 岩崎 壮也 (3) 周南市立桜田中 0:30:08 9
16 0:10:26 賀谷 拓夢 (3) 防府市立国府中 0:30:14 10
23 0:10:41 細田 晟良 (3) 長門市立三隅中 0:30:15 11
9 0:10:15 中島 瑚白 (1) 下関市立長府中 0:30:25 12
11 0:10:21 重山 弘德 (1) 萩市立萩東中 0:30:26 13
19 0:10:29 池永 康成 (1) 萩市立萩西中 0:30:30 14
15 0:10:24 大池 虎太郎 (2) 下関市立垢田中 0:30:32 15
9 0:10:15 渡邉 輝 (3) 防府市立右田中 0:30:36 16
16 0:10:26 粟山 太一 (3) 周南市立富田中 0:30:45 17
21 0:10:36 時安 歩夢 (1) 周南市立周陽中 0:30:56 18
25 0:10:46 永瀨 太智 (2) 下関市立長成中 0:31:02 19
5 0:10:09 藤田 凌 (3) 宇部市立西岐波中 0:31:15 20
18 0:10:28 植田 亮平 (2) 山陽小野田市立高千帆中 0:31:16 21
26 0:10:48 小林 陽 (1) 光市立室積中 0:31:18 22
22 0:10:39 明山 拓斗 (2) 岩国市立川下中 0:31:21 23
36 0:11:08 清水 優輔 (2) 下松市立末武中 0:31:21 24
34 0:11:03 谷村 怜哉 (2) 宇部市立常盤中 0:31:22 25
27 0:10:50 田中 稜起 (3) 美祢市立大嶺中 0:31:34 26
33 0:11:01 吉村 駿也 (2) 長門市立深川中 0:31:36 27
35 0:11:05 中山 覚文 (2) 宇部市立上宇部中 0:31:39 28
28 0:10:52 野村 威吹 (3) 岩国市立岩国中 0:31:44 29
8 0:10:14 歌田 慶上 (3) 美祢市立美東中 0:31:55 30
40 0:11:15 時安 倫太郎 (3) 周南市立菊川中 0:32:04 31
29 0:10:59 山本 優希 (3) 光市立島田中 0:32:05 32
20 0:10:33 中野 雄太 (2) 下関市立東部中 0:32:10 33
37 0:11:09 藤村 俊介 (3) 阿武町立阿武中 0:32:12 34
41 0:11:22 田中 一帆 (2) 周南市立福川中 0:32:20 35
47 0:12:01 中司 大地 (3) 下関市立豊北中 0:32:27 36
24 0:10:43 東 蓮 (3) 山口県立下関中等教育 0:32:38 37
30 0:11:00 森田 啓介 (3) 周南市立太華中 0:32:39 38
30 0:11:00 平岡 大知 (1) 山陽小野田市立小野田中 0:32:48 39
45 0:11:39 藤山 知樹 (3) 下関市立川中中 0:32:51 40
30 0:11:00 土肥 慧人 (2) 平生町立平生中 0:32:55 41
38 0:11:11 國澤 透留 (2) 防府市立華陽中 0:32:59 42
43 0:11:23 三戸 慶一郎 (2) 宇部市立厚南中 0:33:20 43
39 0:11:13 中村 勇介 (2) 宇部市立藤山中 0:33:26 44
41 0:11:22 石川 大聖 (3) 岩国市立灘中 0:33:32 45
48 0:12:09 岡村 結世 (3) 山口市立川西中 0:33:48 46
44 0:11:36 大森 翔 (2) 下関市立山の田中 0:34:05 47
46 0:11:41 石川 元気 (3) 萩市立福栄中 0:34:09 48

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 原 昂大 (3) 長門市立三隅中 0:40:08 3
2 0:10:08 藤井 和磨 (2) 光市立浅江中 0:38:51 1
3 0:10:14 吉岡 雄久 (3) 田布施町立田布施中 0:40:09 4
4 0:10:16 河野 快地 (3) 周南市立岐陽中 0:40:21 7
5 0:10:18 山村 堅人 (2) 下関市立東部中 0:42:28 23
6 0:10:26 平川 瑠星 (1) 防府市立桑山中 0:40:28 9
7 0:10:27 岡村 学虎 (2) 萩市立萩東中 0:40:53 12
8 0:10:28 土屋 秀太 (2) 山口市立小郡中 0:40:11 5
8 0:10:28 秋本 雄一朗 (2) 防府市立国府中 0:40:42 10
10 0:10:30 古閑 響 (2) 柳井市立柳井中 0:40:24 8
11 0:10:34 宮内 渉里 (2) 高川学園中 0:40:19 6
11 0:10:34 脇本 絢悟 (2) 山陽小野田市立高千帆中 0:41:50 19
13 0:10:35 通 悠人 (1) 周南市立桜田中 0:40:43 11
14 0:10:36 武波 敬 (1) 萩市立萩西中 0:41:06 13
15 0:10:38 築出 真名人 (2) 山口市立鴻南中 0:40:01 2
16 0:10:40 野村 一翔 (2) 防府市立右田中 0:41:16 14
16 0:10:40 西川 樹 (2) 平生町立平生中 0:43:35 38
18 0:10:42 田辺 凌雅 (3) 下関市立川中中 0:43:33 37
19 0:10:46 時安 渉 (1) 周南市立周陽中 0:41:42 18
20 0:10:47 平本 光紀 (2) 山口県立下関中等教育 0:43:25 33
20 0:10:47 石田 拓海 (3) 周南市立太華中 0:43:26 34
22 0:10:52 末次 哲也 (3) 周南市立富田中 0:41:37 17
22 0:10:52 藤本 純也 (2) 宇部市立西岐波中 0:42:07 21
24 0:10:54 野村 斗威 (3) 岩国市立岩国中 0:42:38 24
25 0:10:56 鎌田 大輝 (2) 下関市立垢田中 0:41:28 16
26 0:10:57 弘 祐介 (3) 光市立島田中 0:43:02 29
27 0:10:59 山下 晴駿 (2) 岩国市立川下中 0:42:20 22
28 0:11:01 山本 南海斗 (2) 下関市立長成中 0:42:03 20
29 0:11:02 辰川 蒼弥 (2) 下関市立長府中 0:41:27 15
29 0:11:02 山崎 嵐 (3) 周南市立菊川中 0:43:06 30
31 0:11:05 定石 育駿 (2) 岩国市立灘中 0:44:37 42
32 0:11:07 木村 匠吾 (2) 周南市立福川中 0:43:27 35
33 0:11:13 末冨 康惺 (1) 宇部市立藤山中 0:44:39 43
34 0:11:17 阿部 直哉 (2) 防府市立華陽中 0:44:16 40
35 0:11:20 江本 翔稀 (3) 長門市立深川中 0:42:56 27
36 0:11:21 佐野 友規 (1) 宇部市立厚南中 0:44:41 44
37 0:11:23 福本 一護 (2) 光市立室積中 0:42:41 25
38 0:11:30 山本 泰誠 (1) 下松市立末武中 0:42:51 26
39 0:11:32 天野 竣太 (1) 宇部市立上宇部中 0:43:11 31
40 0:11:35 宮野 友威 (2) 美祢市立美東中 0:43:30 36
41 0:11:37 伊藤 公太郎 (2) 宇部市立常盤中 0:42:59 28
42 0:11:41 小野 海晴 (3) 阿武町立阿武中 0:43:53 39
43 0:11:46 河野 悠一 (3) 美祢市立大嶺中 0:43:20 32
44 0:11:53 加藤 徹彦 (3) 下関市立豊北中 0:44:20 41
45 0:12:04 久光 元 (2) 萩市立福栄中 0:46:13 48
46 0:12:06 谷垣 翔太 (1) 下関市立山の田中 0:46:11 47
47 0:12:14 林崎 響 (3) 山口市立川西中 0:46:02 46
48 0:12:44 十河 光 (1) 山陽小野田市立小野田中 0:45:32 45

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 工藤 淳誠 (2) 萩市立萩東中 0:50:42 6
2 0:10:04 堀澤 勇我 (3) 田布施町立田布施中 0:50:13 2
3 0:10:12 道中 諒人 (2) 山口市立鴻南中 0:50:13 3
4 0:10:13 古城 大吾 (3) 光市立浅江中 0:49:04 1
4 0:10:13 福島 悠大 (3) 周南市立岐陽中 0:50:34 4
6 0:10:22 松窪 礼登 (1) 周南市立富田中 0:51:59 13
7 0:10:28 木本 匠 (2) 山口市立小郡中 0:50:39 5
8 0:10:32 河邉 将吾 (2) 柳井市立柳井中 0:50:56 7
9 0:10:33 浦田 葵 (3) 下関市立長成中 0:52:36 18
10 0:10:35 大西 貴也 (1) 下関市立垢田中 0:52:03 14
11 0:10:41 兼清 亮政 (2) 萩市立萩西中 0:51:47 12
12 0:10:43 御園生 廉叶 (3) 防府市立国府中 0:51:25 11
13 0:10:44 松浦 輝樹 (3) 高川学園中 0:51:03 9
14 0:10:45 七山 秀悟 (2) 防府市立桑山中 0:51:13 10
15 0:10:46 荒川 遼翔 (3) 岩国市立川下中 0:53:06 21
16 0:10:49 米村 勇人 (2) 長門市立深川中 0:53:45 23
16 0:10:49 後藤 豊 (1) 宇部市立藤山中 0:55:28 40
18 0:10:53 大嶋 碧 (3) 長門市立三隅中 0:51:01 8
19 0:10:56 賀山 亮成 (1) 防府市立右田中 0:52:12 15
20 0:10:58 両國 樹 (1) 周南市立周陽中 0:52:40 19
20 0:10:58 建山 心優 (2) 宇部市立西岐波中 0:53:05 20
22 0:11:03 宮脇 真矢 (3) 周南市立太華中 0:54:29 30
23 0:11:04 上野 駿太郎 (1) 美祢市立大嶺中 0:54:24 27
24 0:11:06 中島 飛翔 (2) 周南市立福川中 0:54:33 32
25 0:11:07 山村 悠稀 (2) 下関市立長府中 0:52:34 17
26 0:11:13 伊藤 空良 (2) 平生町立平生中 0:54:48 35
27 0:11:19 穐本 慶二郎 (2) 宇部市立常盤中 0:54:18 26
28 0:11:21 若林 大夢 (2) 岩国市立灘中 0:55:58 42
29 0:11:23 廣中 海斗 (3) 周南市立菊川中 0:54:29 29
30 0:11:25 岡部 尋仁 (2) 防府市立華陽中 0:55:41 41
31 0:11:27 檜垣 佳也 (2) 宇部市立上宇部中 0:54:38 33
32 0:11:28 津江 慎之介 (3) 岩国市立岩国中 0:54:06 24
33 0:11:30 伊原 和輝 (1) 山陽小野田市立高千帆中 0:53:20 22
33 0:11:30 藤川 凌也 (1) 光市立島田中 0:54:32 31
35 0:11:33 田中 壱晟 (2) 美祢市立美東中 0:55:03 36
35 0:11:33 西嶋 航太 (3) 阿武町立阿武中 0:55:26 39
37 0:11:37 林 幸聖 (1) 下松市立末武中 0:54:28 28
38 0:11:39 菅野 敬人 (2) 周南市立桜田中 0:52:22 16
38 0:11:39 玉井 楓士 (3) 萩市立福栄中 0:57:52 45
40 0:11:42 國重 優駿 (3) 下関市立豊北中 0:56:02 43
41 0:11:44 松田 優弥 (2) 下関市立東部中 0:54:12 25
42 0:11:47 村上 淳平 (1) 宇部市立厚南中 0:56:28 44
43 0:11:48 田中 万尋 (1) 下関市立山の田中 0:57:59 46
44 0:11:51 藤本 拓輝 (2) 山口県立下関中等教育 0:55:16 37
45 0:11:52 林 大雅 (2) 下関市立川中中 0:55:25 38
46 0:12:01 熊野 舜 (1) 光市立室積中 0:54:42 34
47 0:12:26 堀 優太 (3) 山口市立川西中 0:58:28 48
48 0:12:31 藤野 友輔 (2) 山陽小野田市立小野田中 0:58:03 47

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 原川 翔太 (2) 長門市立三隅中 1:00:50 4
2 0:09:54 井上 幸太 (3) 高川学園中 1:00:57 6
3 0:09:55 玉井 正紘 (2) 光市立浅江中 0:58:59 1
4 0:10:00 吉木 駿平 (3) 周南市立富田中 1:01:59 11
5 0:10:01 國宗 佑 (3) 柳井市立柳井中 1:00:57 7
6 0:10:09 磯元 康雅 (2) 下関市立垢田中 1:02:12 12
7 0:10:16 熊野 耀也 (2) 田布施町立田布施中 1:00:29 2
8 0:10:18 藤井 駿生 (2) 周南市立岐陽中 1:00:52 5
9 0:10:25 福永 伸之介 (2) 萩市立萩西中 1:02:12 13
9 0:10:25 川本 斗希也 (2) 下関市立長府中 1:02:59 15
11 0:10:27 大河原 悠暉 (1) 防府市立国府中 1:01:52 10
12 0:10:30 石田 侑大 (1) 山口市立鴻南中 1:00:43 3
13 0:10:33 吉田 雄登 (1) 山口市立小郡中 1:01:12 8
14 0:10:34 中司 和希 (3) 岩国市立川下中 1:03:40 19
15 0:10:35 伊豫岡 鴻 (3) 萩市立萩東中 1:01:17 9
16 0:10:42 栗原 葵 (3) 山陽小野田市立高千帆中 1:04:02 21
17 0:10:43 末次 拓馬 (3) 宇部市立西岐波中 1:03:48 20
18 0:10:45 田丸 裕貴 (3) 宇部市立上宇部中 1:05:23 27
19 0:10:46 森山 拓磨 (3) 周南市立太華中 1:05:15 25
20 0:10:49 貞賴 尊 (3) 岩国市立岩国中 1:04:55 23
21 0:10:51 横田 正義 (2) 美祢市立大嶺中 1:05:15 26
22 0:10:54 古川 拓夢 (3) 防府市立右田中 1:03:06 16
22 0:10:54 山本 柚太 (2) 美祢市立美東中 1:05:57 30
24 0:10:57 永安 祥貴 (2) 下関市立長成中 1:03:33 17
25 0:10:58 渡邉 誉比呂 (3) 周南市立福川中 1:05:31 28
26 0:11:09 宮野 泰知 (2) 山陽小野田市立小野田中 1:09:12 45
27 0:11:13 末益 蓮也 (3) 阿武町立阿武中 1:06:39 37
28 0:11:15 堀川 翼 (1) 周南市立桜田中 1:03:37 18
29 0:11:16 山本 浩平 (2) 下関市立川中中 1:06:41 38
30 0:11:19 倉田 悠杜 (2) 下関市立山の田中 1:09:18 46
31 0:11:22 中村 元介 (2) 周南市立周陽中 1:04:02 22
32 0:11:23 荒川 剛志 (3) 長門市立深川中 1:05:08 24
33 0:11:24 花谷 輝斗 (1) 平生町立平生中 1:06:12 33
34 0:11:25 村田 暖綺 (2) 防府市立桑山中 1:02:38 14
34 0:11:25 岡村 星矢 (1) 光市立島田中 1:05:57 31
36 0:11:30 高橋 菖成 (3) 光市立室積中 1:06:12 34
36 0:11:30 丸山 真司 (2) 山口県立下関中等教育 1:06:46 39
38 0:11:31 国増 真司 (1) 下関市立東部中 1:05:43 29
38 0:11:31 向井 真裕 (1) 宇部市立厚南中 1:07:59 43
40 0:11:32 福永 航史 (3) 周南市立菊川中 1:06:01 32
41 0:11:43 藤本 大雅 (3) 岩国市立灘中 1:07:41 42
42 0:11:46 國重 陽玄 (1) 下松市立末武中 1:06:14 35
43 0:11:54 新谷 健介 (2) 宇部市立藤山中 1:07:22 40
44 0:11:56 畦森 翔 (1) 防府市立華陽中 1:07:37 41
45 0:12:09 中尾 蓮 (1) 宇部市立常盤中 1:06:27 36
46 0:12:18 白石 拓士 (3) 下関市立豊北中 1:08:20 44
47 0:12:25 久光 有 (1) 萩市立福栄中 1:10:17 47
48 0:12:33 梶田 晴人 (3) 山口市立川西中 1:11:01 48

2016 山口県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 山口県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 山口県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の山口県予選会、山口県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここでは、山口県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

山口県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、萩東が59分27秒で3年連続5回目の優勝を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:27  萩東
  2. 0:59:40  小郡
  3. 0:59:41  田布施
  4. 0:59:56  三隅
  5. 1:00:04  浅江
  6. 1:00:33  岐陽
  7. 1:01:09  室積
  8. 1:01:10  垢田
  9. 1:01:56  深川
  10. 1:02:18  平生
  11. 1:02:20  下松
  12. 1:02:25  川下
  13. 1:02:26  西岐波
  14. 1:02:45  高川学園
  15. 1:03:30  常盤
  16. 1:03:32  玖珂
  17. 1:03:57  柳井
  18. 1:04:01  右田
  19. 1:04:04  大嶺
  20. 1:04:08  菊川
  21. 1:04:10  湯田
  22. 1:04:15  富田
  23. 1:04:23  長成
  24. 1:04:33  光井
  25. 1:04:33  桜田
  26. 1:04:34  高千帆
  27. 1:04:34  川中
  28. 1:04:46  上宇部
  29. 1:05:15  桑山
  30. 1:05:22  長府
  31. 1:05:35  周陽
  32. 1:05:49  岩国
  33. 1:06:14  国府
  34. 1:06:24  太華
  35. 1:06:29  島田
  36. 1:06:36  川西
  37. 1:06:37  むつみ
  38. 1:06:53  阿武
  39. 1:07:01  熊毛
  40. 1:07:07  萩西
  41. 1:07:12  佐波
  42. 1:07:56  日新
  43. 1:08:03  灘
  44. 1:12:44  越ヶ浜

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 菖蒲 敦司(3) 浅江 0:09:04 1
2 0:09:05 田村 友伸(3) 玖珂 0:09:05 2
3 0:09:17 三木 雄介(3) 桑山 0:09:17 3
4 0:09:24 河﨑 憲祐(3) 三隅 0:09:24 4
5 0:09:30 森重 孝哉(3) 田布施 0:09:30 5
6 0:09:35 日隈 達也(3) 萩東 0:09:35 6
7 0:09:38 花谷 そら(3) 平生 0:09:38 7
8 0:09:42 明石 悠汰(3) 岐陽 0:09:42 8
9 0:09:44 谷川 瑞己(3) 深川 0:09:44 9
10 0:09:45 吉木 駿平(2) 富田 0:09:45 10
11 0:09:47 福田 友介(3) 下松 0:09:47 11
12 0:09:47 田中 亮実(2) 小郡 0:09:47 12
13 0:09:48 安村 零音(2) 高川学園 0:09:48 13
14 0:09:49 正田 盛起(3) 川中 0:09:49 14
15 0:09:50 芝田 悠人(3) 常盤 0:09:50 15
16 0:09:51 野上 千尋(3) 垢田 0:09:51 16
17 0:09:53 富田 悠斗(3) 桜田 0:09:53 17
18 0:09:55 小野 智幸(3) むつみ 0:09:55 18
19 0:09:56 福字 涼太郎(3) 室積 0:09:56 19
20 0:10:03 藤本 雅安(3) 大嶺 0:10:03 20
21 0:10:07 小西 壮(3) 西岐波 0:10:07 21
22 0:10:09 秋本 洸(3) 菊川 0:10:09 22
23 0:10:09 長岡 佑真(2) 萩西 0:10:09 23
24 0:10:11 瀧口 大河(3) 高千帆 0:10:11 24
25 0:10:14 水谷 嶺利(3) 右田 0:10:14 25
26 0:10:18 山本 廉(3) 佐波 0:10:18 26
27 0:10:18 能美 和洋(2) 長成 0:10:18 27
28 0:10:22 星野 北翔(3) 川下 0:10:22 28
29 0:10:25 繁山 凜太郎(1) 岩国 0:10:25 29
30 0:10:26 徳富 颯馬(3) 上宇部 0:10:26 30
31 0:10:28 國宗 佑(2) 柳井 0:10:28 31
32 0:10:29 早川 周吾(2) 日新 0:10:29 32
33 0:10:37 林 晃史(2) 周陽 0:10:37 33
34 0:10:38 濱田 帆高(3) 太華 0:10:38 34
35 0:10:38 武島 龍哉(3) 湯田 0:10:38 35
36 0:10:39 大出 文哉(2) 川西 0:10:39 36
37 0:10:43 水津 哉汰(1) 阿武 0:10:43 37
38 0:10:43 秋本 雄一朗(1) 国府 0:10:43 38
39 0:10:45 藤川 幸也(2) 島田 0:10:45 39
40 0:10:46 橋本 悠矢(3) 長府 0:10:46 40
41 0:10:47 合田 航輝(2) 熊毛 0:10:47 41
42 0:10:47 周田 智貴(2) 光井 0:10:47 42
43 0:10:51 中村 嶺雅(2) 0:10:51 43
44 0:10:54 中村 陸人(2) 越ヶ浜 0:10:54 44

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 関野 稜介(3) 小郡 0:19:03 1
2 0:09:35 野村 颯斗(3) 深川 0:19:19 4
3 0:09:41 楢林 蒼大(3) 萩東 0:19:16 3
4 0:09:45 木原 將煕(3) 三隅 0:19:09 2
4 0:09:45 片山 歩夢(3) 平生 0:19:23 7
6 0:09:47 日和佐 航希(3) 川下 0:20:09 14
7 0:09:52 東條 侃慧(3) 田布施 0:19:22 6
8 0:09:57 阿比留 多日良(3) 垢田 0:19:48 10
9 0:09:59 安村 オーガスト凜音(2) 岐陽 0:19:41 9
10 0:10:03 岩崎 壮也(2) 桜田 0:19:56 12
11 0:10:06 岡 武(3) 下松 0:19:53 11
12 0:10:07 荒井 善成(2) 菊川 0:20:16 18
13 0:10:14 清見 涼真(2) 高川学園 0:20:02 13
14 0:10:16 洌鎌 優希(3) 浅江 0:19:20 5
15 0:10:17 市川 雅也(3) 室積 0:20:13 15
16 0:10:19 田村 光(3) 川西 0:20:58 27
17 0:10:20 金重 岳志(2) 西岐波 0:20:27 19
18 0:10:22 河村 祐弥(3) 光井 0:21:09 33
19 0:10:25 平岡 知大(1) 常盤 0:20:15 17
20 0:10:26 好本 裕太(1) 長成 0:20:44 24
21 0:10:28 佐伯 和希(3) 玖珂 0:19:33 8
21 0:10:28 松村 維心(3) 湯田 0:21:06 32
23 0:10:34 松原 孝介(2) 右田 0:20:48 25
23 0:10:34 東條 吏起(2) 柳井 0:21:02 30
25 0:10:36 田丸 翔太(3) 上宇部 0:21:02 29
25 0:10:36 大浦 篤人(2) 日新 0:21:05 31
27 0:10:38 清家 湧(3) 川中 0:20:27 20
28 0:10:39 岡村 武尊(3) 大嶺 0:20:42 23
28 0:10:39 大久保 遥生(3) 高千帆 0:20:50 26
30 0:10:40 末成 壮司(2) むつみ 0:20:35 22
31 0:10:41 村田 隼駿(2) 佐波 0:20:59 28
32 0:10:42 吉武 遼平(2) 富田 0:20:27 21
33 0:10:49 山本 悠真(3) 熊毛 0:21:36 39
34 0:10:50 大田 康平(3) 長府 0:21:36 38
35 0:10:51 善本 佳佑(3) 岩国 0:21:16 34
36 0:10:54 森山 拓磨(2) 太華 0:21:32 35
37 0:10:57 小澤 晃勢(3) 桑山 0:20:14 16
38 0:10:58 原田 大成(3) 周陽 0:21:35 37
39 0:10:59 大野 啓介(2) 阿武 0:21:42 40
40 0:11:00 高原 怜旺(2) 0:21:51 42
41 0:11:07 松村 優斗(2) 国府 0:21:50 41
42 0:11:24 水谷 涼雅(3) 島田 0:22:09 43
43 0:11:25 武波 晋(3) 萩西 0:21:34 36
43 0:11:25 岡村 陽太(2) 越ヶ浜 0:22:19 44

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 山本 浩貴(2) 田布施 0:29:03 1
2 0:09:44 大谷 悠真(2) 浅江 0:29:04 2
3 0:09:55 小林 海葵(2) 室積 0:30:08 10
4 0:10:02 河野 颯太(3) 三隅 0:29:11 4
5 0:10:07 中山 倖希(3) 小郡 0:29:10 3
6 0:10:15 吉村 要(2) 深川 0:29:34 5
7 0:10:19 山本 拓巳(3) 岐陽 0:30:00 9
7 0:10:19 末次 拓馬(2) 西岐波 0:30:46 14
9 0:10:20 中村 昂輝(2) 玖珂 0:29:53 8
10 0:10:24 土井 友輔(2) 高川学園 0:30:26 12
11 0:10:25 岩田 季薫(3) 萩東 0:29:41 6
12 0:10:28 生本 大樹(3) 平生 0:29:51 7
13 0:10:35 鶴巻 聖大(3) 垢田 0:30:23 11
13 0:10:35 中川 昂大(3) 菊川 0:30:51 15
15 0:10:36 田辺 凌雅(2) 川中 0:31:03 19
16 0:10:39 安渡 悠人(3) 下松 0:30:32 13
16 0:10:39 岡部 壮吾(2) 右田 0:31:27 23
18 0:10:40 浦田 葵(2) 長成 0:31:24 22
19 0:10:41 山本 悠斗(1) 富田 0:31:08 20
20 0:10:42 松田 浩志(1) 川下 0:30:51 16
20 0:10:42 越智 陽人(1) 高千帆 0:31:32 24
20 0:10:42 吉村 拓樹(1) 柳井 0:31:44 25
20 0:10:42 内之倉 瑛輝(3) 湯田 0:31:48 27
24 0:10:43 山本 拓未(3) 光井 0:31:52 29
25 0:10:44 陸 太陽(1) 上宇部 0:31:46 26
26 0:10:47 山本 修也(1) 常盤 0:31:02 18
26 0:10:47 森本 竜成(3) 岩国 0:32:03 30
28 0:10:49 原田 惟央(2) 萩西 0:32:23 34
29 0:10:54 入江 海音(1) 周陽 0:32:29 35
30 0:10:57 宇多村 亮(3) 桑山 0:31:11 21
30 0:10:57 水田 涼雅(3) 熊毛 0:32:33 36
32 0:10:58 田中 智崇(3) 桜田 0:30:54 17
33 0:11:01 土井 寛介(1) 長府 0:32:37 37
34 0:11:08 河村 龍尚(3) 大嶺 0:31:50 28
35 0:11:09 宮崎 琳太朗(3) 0:33:00 39
36 0:11:10 吉武 上総(3) 佐波 0:32:09 31
37 0:11:19 西﨑 樹(3) 川西 0:32:17 32
38 0:11:20 福田 子龍(3) 太華 0:32:52 38
38 0:11:20 池田 将(3) 国府 0:33:10 40
40 0:11:33 松冨 圭紘(3) 阿武 0:33:15 41
41 0:11:42 草平 大河(3) むつみ 0:32:17 33
42 0:11:45 山本 優希(2) 島田 0:33:54 43
43 0:12:11 阿部 琢弥(3) 越ヶ浜 0:34:30 44
44 0:12:27 槌野 崚介(2) 日新 0:33:32 42

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 村上 正樹(3) 萩東 0:39:19 3
2 0:09:47 復光 駿介(3) 田布施 0:38:50 1
3 0:10:01 古城 大吾(2) 浅江 0:39:05 2
3 0:10:01 藤田 陸斗(3) 室積 0:40:09 8
5 0:10:03 田中 瞭宇(3) 岐陽 0:40:03 7
6 0:10:20 藤﨑 陽向(2) 小郡 0:39:30 4
7 0:10:23 森脇 尊也(3) 垢田 0:40:46 10
8 0:10:24 朝枝 凌(2) 三隅 0:39:35 5
9 0:10:27 野田 瑛吾(3) 深川 0:40:01 6
10 0:10:31 高山 豪起(1) 桜田 0:41:25 14
10 0:10:31 林 慧(2) 湯田 0:42:19 21
12 0:10:34 水津 凌太朗(3) 右田 0:42:01 17
12 0:10:34 渡邉 翔天(2) 大嶺 0:42:24 22
14 0:10:37 宮内 渉里(1) 高川学園 0:41:03 11
15 0:10:38 鈴川 大翔(2) 西岐波 0:41:24 13
16 0:10:39 石黒 祐輔(3) 平生 0:40:30 9
17 0:10:45 坂井 大空(2) 川下 0:41:36 15
18 0:10:46 河邉 将吾(1) 柳井 0:42:30 25
19 0:10:54 末永 悠隼(2) 長府 0:43:31 33
20 0:10:55 田丸 裕貴(2) 上宇部 0:42:41 27
21 0:10:58 渡邉 昂寛(3) 周陽 0:43:27 31
21 0:10:58 末岡 洸太郎(3) 島田 0:44:52 42
23 0:11:00 原田 健士朗(1) 富田 0:42:08 19
24 0:11:02 中本 将利(2) 長成 0:42:26 23
24 0:11:02 西嶋 航太(2) 阿武 0:44:17 39
26 0:11:05 栗栖 健(2) 国府 0:44:15 38
27 0:11:06 栗原 葵(2) 高千帆 0:42:38 26
27 0:11:06 遠山 雄大(3) 光井 0:42:58 28
29 0:11:07 藤川 巧貴(3) 太華 0:43:59 36
30 0:11:08 谷平 学飛(3) 下松 0:41:40 16
31 0:11:10 藤田 運矢(3) 菊川 0:42:01 18
32 0:11:11 林崎 響(2) 川西 0:43:28 32
33 0:11:12 長岡 奏真(2) 萩西 0:43:35 34
34 0:11:13 石川 想大(2) 常盤 0:42:15 20
35 0:11:17 山本 直輝(3) 桑山 0:42:28 24
36 0:11:18 山代屋 和史(2) 岩国 0:43:21 30
37 0:11:21 石川 大聖(2) 0:44:21 40
38 0:11:25 藤岡 和馬(2) 玖珂 0:41:18 12
39 0:11:32 勝間田 航季(3) 熊毛 0:44:05 37
40 0:11:35 田村 優輝(2) 日新 0:45:07 43
41 0:11:40 金田 悠介(3) むつみ 0:43:57 35
42 0:12:04 藤山 知樹(2) 川中 0:43:07 29
43 0:12:14 齊藤 匡耶(3) 佐波 0:44:23 41
44 0:12:31 安永 勝信(1) 越ヶ浜 0:47:01 44

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 山尾 奬紀(2) 小郡 0:49:31 2
2 0:10:03 吉川 和真(1) 萩東 0:49:22 1
3 0:10:17 福谷 悠(2) 岐陽 0:50:20 6
4 0:10:20 中司 和希(2) 川下 0:51:56 11
5 0:10:21 宇田 開智(3) 三隅 0:49:56 5
6 0:10:28 盛田 翔(3) 下松 0:52:08 13
7 0:10:30 磯元 康雅(1) 垢田 0:51:16 9
8 0:10:33 田中 結都(3) 室積 0:50:42 7
9 0:10:38 藤井 和磨(1) 浅江 0:49:43 4
10 0:10:40 秋山 龍斗(2) 西岐波 0:52:04 12
11 0:10:41 藤井 将大(2) 大嶺 0:53:05 17
12 0:10:45 神田 雄太(2) 島田 0:55:37 37
13 0:10:48 廣田 元宏(3) 田布施 0:49:38 3
14 0:10:51 渡邊 誠太(3) 高千帆 0:53:29 24
15 0:10:52 永安 祥貴(1) 長成 0:53:18 20
15 0:10:52 野村 大祐(2) 光井 0:53:50 28
17 0:10:54 小田 峻輔(3) 平生 0:51:24 10
18 0:10:58 中山 泰一(3) 菊川 0:52:59 16
18 0:10:58 古閑 響(1) 柳井 0:53:28 23
20 0:10:59 林 大翔(1) 上宇部 0:53:40 27
21 0:11:01 渡邉 壯真(1) 富田 0:53:09 19
21 0:11:01 今井 旭(2) 湯田 0:53:20 21
23 0:11:03 松田 惇之介(2) 国府 0:55:18 34
24 0:11:06 七山 秀悟(1) 桑山 0:53:34 26
24 0:11:06 重松 富夢(2) 周陽 0:54:33 29
26 0:11:07 古川 拓夢(2) 右田 0:53:08 18
27 0:11:08 川本 斗希也(1) 長府 0:54:39 31
28 0:11:11 河村 康大(2) 常盤 0:53:26 22
29 0:11:12 福原 優太(2) 玖珂 0:52:30 15
30 0:11:13 久保田 竜希(2) 深川 0:51:14 8
30 0:11:13 宮本 駿希(2) 高川学園 0:52:16 14
32 0:11:28 伊勢崎 雄太(2) 川中 0:54:35 30
33 0:11:30 若山 翔我(3) 熊毛 0:55:35 36
34 0:11:32 小田 祥矢(2) 阿武 0:55:49 40
35 0:11:34 福永 健也(3) 太華 0:55:33 35
35 0:11:34 河村 航希(3) 佐波 0:55:57 41
37 0:11:37 大津 宏隆(1) 岩国 0:54:58 32
38 0:11:42 濵脇 直哉(3) 川西 0:55:10 33
39 0:11:46 磯村 晃良(3) むつみ 0:55:43 38
40 0:11:47 藤永 祐利(2) 日新 0:56:54 43
41 0:11:57 外西 大輝(2) 0:56:18 42
42 0:12:07 勝野井 ? 真(2) 桜田 0:53:32 25
43 0:12:09 田村 晃雅(3) 萩西 0:55:44 39
44 0:12:22 土田 夢斗(3) 越ヶ浜 0:59:23 44

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 羽仁 帝誠(2) 垢田 1:01:10 8
2 0:09:59 青森 駿(1) 川中 1:04:34 27
3 0:10:00 原川 翔太(1) 三隅 0:59:56 4
4 0:10:03 上部 知紀(3) 田布施 0:59:41 3
5 0:10:04 藤野 隼也(3) 常盤 1:03:30 15
6 0:10:05 西本 統真(3) 萩東 0:59:27 1
7 0:10:09 村岡 滉太(1) 小郡 0:59:40 2
8 0:10:12 村田 優佑(3) 下松 1:02:20 11
9 0:10:13 河野 快地(2) 岐陽 1:00:33 6
10 0:10:21 星山 誕也(2) 浅江 1:00:04 5
11 0:10:22 古川 幾也(3) 西岐波 1:02:26 13
12 0:10:27 村上 胡太郎(3) 室積 1:01:09 7
13 0:10:29 中村 太一(3) 川下 1:02:25 12
13 0:10:29 井上 幸太(2) 高川学園 1:02:45 14
13 0:10:29 柳本 知宏(2) 柳井 1:03:57 17
16 0:10:42 濱邊 光輝(3) 深川 1:01:56 9
17 0:10:43 中谷 健人(3) 光井 1:04:33 24
17 0:10:43 金子 拓紀(3) 長府 1:05:22 30
19 0:10:50 橋本 亮太(3) 湯田 1:04:10 21
20 0:10:51 金村 光紀(3) 岩国 1:05:49 32
20 0:10:51 伊藤 明由夢(3) 太華 1:06:24 34
22 0:10:52 石原 隆之介(3) 島田 1:06:29 35
23 0:10:53 清水 雄大(2) 右田 1:04:01 18
24 0:10:54 戎谷 隆次(2) 平生 1:02:18 10
24 0:10:54 吉松 駿冶(3) むつみ 1:06:37 37
26 0:10:56 御園生 廉叶(2) 国府 1:06:14 33
27 0:10:59 坂田 真吾(3) 大嶺 1:04:04 19
28 0:11:01 中村 翔(3) 桜田 1:04:33 25
29 0:11:02 髙橋 大貴(3) 玖珂 1:03:32 16
29 0:11:02 上河内 景太(3) 周陽 1:05:35 31
29 0:11:02 開道 一晴(3) 日新 1:07:56 42
32 0:11:04 藤村 俊介(2) 阿武 1:06:53 38
33 0:11:05 永瀨 太智(1) 長成 1:04:23 23
33 0:11:05 岡田 公輔(3) 高千帆 1:04:34 26
35 0:11:06 福澤 和嗣(3) 富田 1:04:15 22
35 0:11:06 道坂 僚介(2) 上宇部 1:04:46 28
37 0:11:09 山本 愛稀(2) 菊川 1:04:08 20
38 0:11:15 藤井 翔夢(3) 佐波 1:07:12 41
39 0:11:23 田中 仁気(3) 萩西 1:07:07 40
40 0:11:26 竹内 歩(2) 川西 1:06:36 36
40 0:11:26 倉増 卓矢(3) 熊毛 1:07:01 39
42 0:11:41 石川 雄大(1) 桑山 1:05:15 29
43 0:11:45 池村 優希(3) 1:08:03 43
44 0:13:21 藤田 健太(3) 越ヶ浜 1:12:44 44