富山県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子35回・女子27回 富山県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 富山県予選
(2018年9月29日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の富山県予選会、富山県中学校駅伝 2018が2018年9月29日 (土)、富山県総合運動公園陸上競技場・クロスカントリーコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、富山県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 富山県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大沢野が0:58:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:58:10  大沢野
  2. 0:58:55  雄山
  3. 1:00:19  早月
  4. 1:00:32  小杉
  5. 1:00:39  城端
  6. 1:00:41  芳野
  7. 1:00:52  入善
  8. 1:01:05  魚津東部
  9. 1:01:22  魚津西部
  10. 1:01:37  石動
  11. 1:01:47  速星
  12. 1:01:54  入善西
  13. 1:02:14  滑川
  14. 1:02:22  庄西
  15. 1:02:31  南星
  16. 1:02:35  堀川
  17. 1:02:37  新湊南部
  18. 1:02:41  城山
  19. 1:02:48  氷見北部
  20. 1:02:50  津沢
  21. 1:02:51  大谷
  22. 1:02:54  福岡
  23. 1:02:57  福光
  24. 1:03:05  中田
  25. 1:03:14  大門
  26. 1:03:23  富大附属
  27. 1:03:27  西條
  28. 1:03:27  桜井
  29. 1:03:38  高陵
  30. 1:03:41  奥田
  31. 1:03:46  新湊
  32. 1:04:06  高岡西部
  33. 1:04:07  舟橋
  34. 1:04:09  吉江
  35. 1:04:11  興南
  36. 1:04:21  福野
  37. 1:04:22  井波
  38. 1:04:27  呉羽
  39. 1:04:31  小杉南
  40. 1:04:39  鷹施
  41. 1:04:49  伏木
  42. 1:05:08  山室
  43. 1:05:22  富山南部
  44. 1:05:29  上滝
  45. 1:05:33  岩瀬
  46. 1:05:36  牧野
  47. 1:05:42  和合
  48. 1:05:54  氷見南部
  49. 1:05:54  朝日
  50. 1:05:59  射北
  51. 1:06:01  志貴野
  52. 1:06:02  八尾
  53. 1:06:03  宇奈月
  54. 1:06:07  水橋
  55. 1:06:11  五位
  56. 1:06:11  高志野
  57. 1:06:21  富山東部
  58. 1:06:22  杉原
  59. 1:06:26  芝園
  60. 1:06:30  出町
  61. 1:06:45  富山西部
  62. 1:06:54  国吉
  63. 1:06:57  庄川
  64. 1:07:17  戸出
  65. 1:07:21  藤ノ木
  66. 1:07:23  新庄
  67. 1:07:33  般若
  68. 1:07:44  山田
  69. 1:07:53  平
  70. 1:08:13  十三
  71. 1:08:58  月岡
  72. 1:09:12  上市
  73. 1:09:23  蟹谷
  74. 1:10:05  片山学園
  75. 1:10:24  氷見西部
  76. 1:10:33  楡原
  77. 1:11:43  大泉
  78. 1:12:08  井口
  79. 1:12:25  三成
  • DNS  富山北部

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 瀬川 翔誠(3) 庄西 0:09:08 1
2 0:09:11 二村 昇太朗(3) 大沢野 0:09:11 2
3 0:09:26 高森 そら(2) 魚津西部 0:09:26 3
4 0:09:26 長田 滉平(3) 桜井 0:09:26 4
5 0:09:27 山本 皐斗(3) 雄山 0:09:27 5
6 0:09:37 纓坂 倭人(2) 魚津東部 0:09:37 6
7 0:09:37 岩田 晶(3) 滑川 0:09:37 7
8 0:09:44 前田 崚羽(3) 小杉 0:09:44 8
9 0:09:48 青木 一真(3) 入善 0:09:48 9
10 0:09:49 石倉 陵羽(2) 早月 0:09:49 10
11 0:09:49 樋口 拓海(3) 南星 0:09:49 11
12 0:09:51 豊口 翔(2) 奥田 0:09:51 12
13 0:09:52 藤本 優生(3) 福光 0:09:52 13
14 0:09:52 大田 真優(3) 城山 0:09:52 14
15 0:09:53 秋元 大輝(2) 舟橋 0:09:53 15
16 0:09:54 石田 悠真(3) 城端 0:09:54 16
17 0:09:55 山田 航我(3) 大谷 0:09:55 17
18 0:09:56 浅野 龍登(3) 堀川 0:09:56 18
19 0:09:58 宮嶋 一希(3) 石動 0:09:58 19
20 0:09:58 中野 景太(2) 芳野 0:09:58 20
21 0:10:00 藤田 凌輔(3) 入善西 0:10:00 21
22 0:10:04 岡島 翔太(3) 中田 0:10:04 22
23 0:10:05 井口 長洋(3) 吉江 0:10:05 23
24 0:10:05 長谷川 拓真(3) 津沢 0:10:05 24
25 0:10:08 荒井 琉(2) 射北 0:10:08 25
26 0:10:08 水野 太空翔(2) 出町 0:10:08 26
27 0:10:10 石田 響(3) 高陵 0:10:10 27
28 0:10:11 岡本 虎太郎(3) 福野 0:10:11 28
29 0:10:14 宮本 祥吾(1) 氷見北部 0:10:14 29
30 0:10:14 飯島 康平(3) 富山東部 0:10:14 30
31 0:10:15 角間 翔耀(3) 宇奈月 0:10:15 31
32 0:10:16 大代 健太(3) 新湊南部 0:10:16 32
33 0:10:16 延澤 将太郎(3) 大門 0:10:16 33
34 0:10:18 佐藤 勇太(3) 氷見南部 0:10:18 34
35 0:10:20 竹澤 繁(1) 国吉 0:10:20 35
36 0:10:20 和田 研正(2) 鷹施 0:10:20 36
37 0:10:22 柴垣 光輝(3) 新庄 0:10:22 37
38 0:10:23 奥澤 夏輝(2) 杉原 0:10:23 38
39 0:10:24 高田 誠史(3) 井波 0:10:24 39
40 0:10:24 中村 祐太朗(2) 高岡西部 0:10:24 40
41 0:10:24 梅本 大聖(3) 庄川 0:10:24 41
42 0:10:24 新夕 綜一郎(3) 上市 0:10:24 42
43 0:10:25 村上 泰雅(3) 速星 0:10:25 43
44 0:10:25 佐野 智哉(2) 五位 0:10:25 44
45 0:10:26 木村 海月(3) 福岡 0:10:26 45
46 0:10:27 吉田 勇佑(3) 和合 0:10:27 46
47 0:10:27 志々目 蓮(3) 牧野 0:10:27 47
48 0:10:27 秋濃 慶至郎(3) 山室 0:10:27 48
49 0:10:29 塩野 晃大(3) 蟹谷 0:10:29 49
50 0:10:29 谷川 広樹(3) 山田 0:10:29 50
51 0:10:29 片山 大治郎(3) 朝日 0:10:29 51
52 0:10:30 西川 兼太郎(3) 西條 0:10:30 52
53 0:10:30 土屋 碧純(3) 藤ノ木 0:10:30 53
54 0:10:31 岩坂 友希(2) 伏木 0:10:31 54
55 0:10:32 川辺 景仁(3) 小杉南 0:10:32 55
56 0:10:34 町田 悠太朗(3) 富大附属 0:10:34 56
57 0:10:35 藤田 葵羽(3) 新湊 0:10:35 57
58 0:10:37 山田 遼(3) 上滝 0:10:37 58
59 0:10:37 髙木 大成(1) 高志野 0:10:37 59
60 0:10:40 斉藤 大弥(3) 呉羽 0:10:40 60
61 0:10:42 宮田 琉来(3) 興南 0:10:42 61
62 0:10:44 吉田 敦哉(2) 井口 0:10:44 62
63 0:10:46 竹野 颯人(3) 水橋 0:10:46 63
64 0:10:49 藤岡 亮成(3) 芝園 0:10:49 64
65 0:10:52 水口 洸輔(3) 富山西部 0:10:52 65
66 0:10:54 竹内 遥斗(3) 岩瀬 0:10:54 66
67 0:10:57 島 彰太(3) 十三 0:10:57 67
68 0:10:58 吉野 蒼空(3) 戸出 0:10:58 68
69 0:10:58 長岡 勇之介(3) 三成 0:10:58 69
70 0:10:58 川西 昭次郎(3) 氷見西部 0:10:58 70
71 0:11:02 島 悠杏(1) 般若 0:11:02 71
72 0:11:03 和田 恵一(3) 0:11:03 72
73 0:11:04 平野 憲介(3) 富山南部 0:11:04 73
74 0:11:08 細川 赳斗(3) 月岡 0:11:08 74
75 0:11:12 川崎 誓也(3) 志貴野 0:11:12 75
76 0:11:19 岡田 和武(3) 大泉 0:11:19 76
77 0:11:23 島崎 由気(3) 八尾 0:11:23 77
78 0:11:23 塚本 陽太(3) 楡原 0:11:23 78
79 0:11:53 鈴木 一生(2) 片山学園 0:11:53 79

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 長屋 匡起(2) 雄山 0:18:30 1
2 0:09:21 氷見 哲太(3) 大沢野 0:18:32 2
3 0:09:27 君島 拓哉(3) 入善 0:19:15 3
4 0:09:40 源 侑也(3) 芳野 0:19:38 8
5 0:09:43 北條 大輔(2) 宇奈月 0:19:58 13
6 0:09:45 板澤 音央(3) 魚津東部 0:19:22 6
7 0:09:53 四十万 天真(2) 早月 0:19:42 9
8 0:09:55 山本 侑季(3) 桜井 0:19:21 5
8 0:09:55 辻谷 吏央(3) 石動 0:19:53 11
10 0:09:57 杉本 裕貴(3) 吉江 0:20:02 16
11 0:10:01 岩城 慶志郎(2) 魚津西部 0:19:27 7
12 0:10:02 西能 玄(3) 福野 0:20:13 21
13 0:10:04 髙倉 珠羽(3) 入善西 0:20:04 17
13 0:10:04 沼田 竜太朗(2) 津沢 0:20:09 20
15 0:10:05 髙松 直樹(3) 小杉 0:19:49 10
15 0:10:05 石﨑 快軌(3) 城端 0:19:59 14
17 0:10:09 吉松 桜雅(3) 鷹施 0:20:29 27
18 0:10:10 柿田 創大(2) 大門 0:20:26 26
19 0:10:11 大能 希夢(3) 南星 0:20:00 15
19 0:10:11 西田 耕陽(3) 大谷 0:20:06 19
21 0:10:12 川崎 蓮(1) 庄西 0:19:20 4
21 0:10:12 嶋岡 心(3) 富大附属 0:20:46 35
23 0:10:13 能澤 哲也(3) 城山 0:20:05 18
24 0:10:14 山本 和生(1) 興南 0:20:56 43
25 0:10:16 近藤 晶英(2) 新湊南部 0:20:32 28
26 0:10:18 岩上 倫也(2) 氷見北部 0:20:32 29
26 0:10:18 澤田 航歩(2) 福岡 0:20:44 34
28 0:10:19 五十嵐 頼(3) 堀川 0:20:15 23
29 0:10:21 毛利 建斗(3) 滑川 0:19:58 12
29 0:10:21 三室 凱勢(2) 舟橋 0:20:14 22
29 0:10:21 四ツ嶋 健(2) 岩瀬 0:21:15 53
32 0:10:23 高木 優輔(3) 西條 0:20:53 41
33 0:10:25 藺生 拓海(2) 氷見南部 0:20:43 33
33 0:10:25 越後 拓唯(2) 山室 0:20:52 38
35 0:10:26 北岡 勇太(3) 奥田 0:20:17 24
35 0:10:26 藤井 慎ノ介(3) 富山東部 0:20:40 32
37 0:10:27 髙野 嵐太郎(3) 福光 0:20:19 25
37 0:10:27 立浪 紘佑(3) 国吉 0:20:47 36
37 0:10:27 横山 侑史(3) 五位 0:20:52 39
37 0:10:27 坂野 友哉(2) 速星 0:20:52 40
41 0:10:28 宮川 虎太朗(3) 高陵 0:20:38 31
42 0:10:29 村谷 侑李(3) 中田 0:20:33 30
42 0:10:29 岩﨑 開登(3) 井波 0:20:53 42
42 0:10:29 青木 智弥(2) 新湊 0:21:04 45
45 0:10:30 舘山 嘉輝(1) 水橋 0:21:16 54
46 0:10:31 若林 倖平(3) 八尾 0:21:54 66
47 0:10:34 沖田 拓也(3) 庄川 0:20:58 44
48 0:10:35 平井 翔太(1) 上滝 0:21:12 50
49 0:10:37 嶋 亮介(2) 伏木 0:21:08 47
50 0:10:40 杉浦 琉太(1) 出町 0:20:48 37
50 0:10:40 南 拓摩(1) 志貴野 0:21:52 65
52 0:10:41 廣田 冬麿(3) 朝日 0:21:10 48
53 0:10:42 山本 恵大(2) 0:21:45 63
54 0:10:44 山室 勇葵(2) 高岡西部 0:21:08 46
55 0:10:46 若田 嘉生(2) 高志野 0:21:23 55
56 0:10:48 竹腰 陽樹(2) 和合 0:21:15 52
57 0:10:49 壽盛 蒼天(1) 般若 0:21:51 64
58 0:10:52 柴垣 幸輝(3) 新庄 0:21:14 51
58 0:10:52 畠中 佑太(3) 富山西部 0:21:44 62
60 0:10:56 片岡 秀成(3) 小杉南 0:21:28 57
60 0:10:56 立道 飛向(2) 月岡 0:22:04 70
62 0:11:00 村井 伸太朗(2) 杉原 0:21:23 56
63 0:11:02 銅 大和(2) 呉羽 0:21:42 60
64 0:11:03 浦山 晃(3) 射北 0:21:11 49
65 0:11:05 中澤 有貴(3) 山田 0:21:34 58
66 0:11:06 大井 健太郎(3) 戸出 0:22:04 69
67 0:11:08 伊藤 心真(3) 芝園 0:21:57 67
67 0:11:08 山口 昊成(1) 十三 0:22:05 71
67 0:11:08 廣瀨 康士朗(2) 片山学園 0:23:01 79
70 0:11:10 宮川 晃季(2) 蟹谷 0:21:39 59
70 0:11:10 村上 拓人(3) 楡原 0:22:33 75
72 0:11:19 佐々木 敦也(3) 上市 0:21:43 61
73 0:11:21 坂口 亮平(3) 富山南部 0:22:25 72
74 0:11:33 川上 奏大(3) 藤ノ木 0:22:03 68
75 0:11:36 河原 伶(2) 氷見西部 0:22:34 76
76 0:11:41 北木 健太(3) 大泉 0:23:00 78
77 0:11:42 藤田 大輝(3) 井口 0:22:26 73
78 0:11:46 松田 哲太(1) 三成 0:22:44 77
79 0:12:00 杉原 章悟(3) 牧野 0:22:27 74

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 柳瀬 瑛叶(2) 大沢野 0:28:15 1
2 0:10:00 前田 隼汰(1) 小杉 0:29:49 4
2 0:10:00 坂下 健心(2) 入善西 0:30:04 9
4 0:10:08 長尾 貫太(3) 城端 0:30:07 11
5 0:10:11 宮崎 翔(3) 鷹施 0:30:40 19
6 0:10:12 細田 将成(3) 早月 0:29:54 8
6 0:10:12 石原 葵志(3) 富山南部 0:32:37 56
8 0:10:13 櫻井 翔梧(1) 滑川 0:30:11 13
9 0:10:15 藤田 啓介(2) 芳野 0:29:53 7
10 0:10:16 宮本 隼之介(2) 大谷 0:30:22 15
11 0:10:21 酒井 日向(3) 石動 0:30:14 14
12 0:10:24 河内 優(3) 魚津西部 0:29:51 6
12 0:10:24 小林 凌(3) 堀川 0:30:39 18
12 0:10:24 岩城 幸太郎(2) 福光 0:30:43 22
15 0:10:28 齋藤 啓太(3) 奥田 0:30:45 24
16 0:10:29 山口 創(3) 桜井 0:29:50 5
16 0:10:29 中村 圭思(1) 津沢 0:30:38 17
18 0:10:30 福田 泰生(2) 高陵 0:31:08 30
18 0:10:30 四津谷 和裕(2) 速星 0:31:22 32
20 0:10:31 岡元 大夢(3) 入善 0:29:46 3
20 0:10:31 東 凌大朗(3) 福野 0:30:44 23
20 0:10:31 長森 裕貴(3) 中田 0:31:04 26
23 0:10:33 鍋嶋 聖也(2) 小杉南 0:32:01 45
24 0:10:34 大石 純聖(2) 氷見北部 0:31:06 28
24 0:10:34 山元 千暉(3) 福岡 0:31:18 31
26 0:10:35 藤井 慧悟(3) 雄山 0:29:05 2
26 0:10:35 横江 佑太郎(3) 山室 0:31:27 34
28 0:10:37 吉野 瑛翔(3) 南星 0:30:37 16
29 0:10:38 杉本 穏洸(3) 吉江 0:30:40 20
30 0:10:39 林 陸貴(3) 大門 0:31:05 27
30 0:10:39 髙木 直希(3) 牧野 0:33:06 68
32 0:10:42 森野 頼(3) 城山 0:30:47 25
32 0:10:42 小暮 和宏(3) 新湊 0:31:46 39
32 0:10:42 荒木 恩(3) 岩瀬 0:31:57 42
35 0:10:43 慶伊 駿(2) 魚津東部 0:30:05 10
36 0:10:44 柳原 渓翔(2) 宇奈月 0:30:42 21
37 0:10:45 松田 卓大(3) 富山東部 0:31:25 33
38 0:10:46 眞正 蓮(1) 上滝 0:31:58 43
39 0:10:47 森川 雄介(3) 井波 0:31:40 37
39 0:10:47 土倉 拓己(3) 高岡西部 0:31:55 41
39 0:10:47 宮崎 柊(3) 和合 0:32:02 46
42 0:10:48 松岡 蓮(2) 庄西 0:30:08 12
43 0:10:49 葉田 一冴(3) 出町 0:31:37 36
44 0:10:52 山岸 凪人(2) 舟橋 0:31:06 29
45 0:10:54 森 暖生愛(2) 八尾 0:32:48 59
46 0:10:55 高嶋 幹大(2) 富山西部 0:32:39 58
47 0:10:56 毛利 恵成(3) 杉原 0:32:19 50
47 0:10:56 小久保 叡亨(3) 芝園 0:32:53 64
49 0:10:58 中川 皓太(3) 富大附属 0:31:44 38
50 0:10:59 片山 樹(3) 新湊南部 0:31:31 35
51 0:11:01 松田 雄成(2) 志貴野 0:32:53 61
51 0:11:01 松本 滉生(3) 戸出 0:33:05 67
53 0:11:02 山崎 祐輝(2) 興南 0:31:58 44
54 0:11:07 西森 清人(3) 氷見南部 0:31:50 40
55 0:11:08 二口 颯平(2) 伏木 0:32:16 49
55 0:11:08 水口 皓仁(2) 0:32:53 63
57 0:11:09 今井 相太(2) 呉羽 0:32:51 60
58 0:11:12 小林 奏翔(2) 藤ノ木 0:33:15 70
59 0:11:14 鍛野 裕人(3) 水橋 0:32:30 52
60 0:11:15 鉄村 一真(1) 五位 0:32:07 47
60 0:11:15 小倉 魁透(1) 高志野 0:32:38 57
62 0:11:18 中田 陽登(3) 西條 0:32:11 48
63 0:11:19 道願 岳生(2) 山田 0:32:53 62
64 0:11:20 山田 芳尚(3) 新庄 0:32:34 54
65 0:11:21 正保 賢志朗(2) 十三 0:33:26 71
66 0:11:22 荒井 敬太(3) 般若 0:33:13 69
67 0:11:24 稗田 伊織(3) 蟹谷 0:33:03 66
68 0:11:25 澤岡 望禄(3) 朝日 0:32:35 55
69 0:11:31 水野 凜(1) 月岡 0:33:35 73
70 0:11:35 松田 悠汰(3) 庄川 0:32:33 53
71 0:11:36 丸田 祥紀(2) 片山学園 0:34:37 74
72 0:11:37 橋馬 康平(2) 国吉 0:32:24 51
73 0:11:48 土井 玲侍(3) 射北 0:32:59 65
74 0:11:51 稲谷 佑馬(3) 上市 0:33:34 72
75 0:12:09 宮本 涼介(3) 大泉 0:35:09 78
76 0:12:10 荒矢 颯志(2) 楡原 0:34:43 75
77 0:12:11 松浦 駿(2) 氷見西部 0:34:45 76
78 0:12:27 山﨑 充眞(2) 井口 0:34:53 77
79 0:13:52 藤井 柊伍(2) 三成 0:36:36 79

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 山本 要(3) 雄山 0:38:39 2
2 0:09:47 大毛利 寛太(3) 大沢野 0:38:02 1
3 0:10:10 臼島 祥平(3) 入善西 0:40:14 6
4 0:10:16 藤井 雄慎(1) 小杉 0:40:05 3
5 0:10:17 志田 岬大(1) 富山南部 0:42:54 41
6 0:10:18 宮嶋 晃希(3) 石動 0:40:32 11
7 0:10:20 山本 雅也(3) 城端 0:40:27 9
8 0:10:21 嶋田 颯人(3) 桜井 0:40:11 4
8 0:10:21 石川 悟(2) 芳野 0:40:14 5
10 0:10:22 坂井 駿哉(3) 中田 0:41:26 20
11 0:10:24 菅田 琉来(2) 氷見北部 0:41:30 22
12 0:10:27 堤 裕貴(3) 南星 0:41:04 14
13 0:10:29 五十嵐 遥都(2) 牧野 0:43:35 50
14 0:10:30 池田 楽(3) 魚津西部 0:40:21 7
14 0:10:30 樽見 謙伸(2) 福光 0:41:13 17
16 0:10:32 早川 純平(3) 堀川 0:41:11 16
17 0:10:34 堀内 士爾(3) 早月 0:40:28 10
18 0:10:36 矢田 歩夢(1) 大門 0:41:41 23
19 0:10:37 伊藤 真之介(3) 速星 0:41:59 29
20 0:10:39 古川 尚聖(3) 入善 0:40:25 8
20 0:10:39 宮ヶ 巧(3) 射北 0:43:38 52
22 0:10:40 原田 竜之介(2) 津沢 0:41:18 18
23 0:10:43 西田 大空(3) 城山 0:41:30 21
23 0:10:43 松本 陸空(2) 福岡 0:42:01 31
25 0:10:44 松瀬 遥都(2) 新湊 0:42:30 36
26 0:10:45 渋谷 碩紀(3) 高陵 0:41:53 27
27 0:10:46 名畑 空飛(2) 庄西 0:40:54 12
28 0:10:48 新鞍 巧喜(3) 滑川 0:40:59 13
28 0:10:48 小坂 尚斗(3) 新湊南部 0:42:19 32
30 0:10:50 本川 拓斗(1) 西條 0:43:01 44
31 0:10:52 清重 聞人(3) 富大附属 0:42:36 38
32 0:10:53 今藤 千尋(2) 井波 0:42:33 37
33 0:10:54 二山 竜久(3) 舟橋 0:42:00 30
34 0:10:57 宮田 吏規(2) 大谷 0:41:19 19
34 0:10:57 垣地 希來(2) 伏木 0:43:13 47
36 0:10:58 老本 陽(2) 呉羽 0:43:49 55
37 0:10:59 浦辺 寛大(2) 魚津東部 0:41:04 15
37 0:10:59 米田 隼梧(3) 高岡西部 0:42:54 40
37 0:10:59 杣田 瑛(3) 小杉南 0:43:00 43
40 0:11:01 中野 大(1) 山室 0:42:28 34
41 0:11:02 古瀨 己眞(2) 戸出 0:44:07 62
42 0:11:04 藤井 泰誠(2) 奥田 0:41:49 24
43 0:11:05 若木 耀(3) 富山東部 0:42:30 35
44 0:11:06 柿本 考哉(2) 氷見南部 0:42:56 42
45 0:11:08 佐波 涼太朗(3) 福野 0:41:52 25
45 0:11:08 黒川 稜太(2) 上滝 0:43:06 45
47 0:11:09 山﨑 楓(3) 出町 0:42:46 39
47 0:11:09 石黒 神羽(2) 水橋 0:43:39 53
49 0:11:11 打尾 唯斗(2) 興南 0:43:09 46
49 0:11:11 相佐 駿斗(3) 芝園 0:44:04 60
51 0:11:12 能登 啓晶(2) 鷹施 0:41:52 26
52 0:11:13 福澤 一輝(3) 八尾 0:44:01 59
52 0:11:13 上島 優弥(1) 志貴野 0:44:06 61
54 0:11:14 橘 龍翔(2) 般若 0:44:27 68
55 0:11:15 木戸 寛斗(3) 吉江 0:41:55 28
56 0:11:18 荒川 祐磨(2) 富山西部 0:43:57 58
57 0:11:19 石田 暁俊(3) 岩瀬 0:43:16 48
57 0:11:19 追本 琉碧(2) 杉原 0:43:38 51
59 0:11:21 川田 伊咲(3) 朝日 0:43:56 57
60 0:11:23 谷浦 快音(1) 山田 0:44:16 64
61 0:11:26 林 虎太朗(2) 十三 0:44:52 70
62 0:11:27 幸田 玲大(2) 片山学園 0:46:04 74
63 0:11:28 藤井 恵叶(2) 0:44:21 67
64 0:11:29 大川 舜平(3) 国吉 0:43:53 56
65 0:11:31 浅生 知樹(3) 和合 0:43:33 49
66 0:11:32 石田 大翔(1) 上市 0:45:06 72
67 0:11:33 前 直弥(2) 氷見西部 0:46:18 75
68 0:11:36 北島 匠人(3) 新庄 0:44:10 63
69 0:11:37 成瀬 稀音(2) 五位 0:43:44 54
70 0:11:40 横井 陸(3) 高志野 0:44:18 65
70 0:11:40 今井 悠太(3) 月岡 0:45:15 73
72 0:11:44 横田 竜輝(3) 宇奈月 0:42:26 33
72 0:11:44 中野 和馬(2) 大泉 0:46:53 76
74 0:11:47 小西 奏思(3) 庄川 0:44:20 66
74 0:11:47 瀬川 汐音(2) 蟹谷 0:44:50 69
76 0:11:50 中川 瑠唯(3) 藤ノ木 0:45:05 71
76 0:11:50 長谷川 康希(1) 三成 0:48:26 79
78 0:12:01 三橋 央佑(1) 井口 0:46:54 77
79 0:12:29 草野 哲平(3) 楡原 0:47:12 78

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 田部 央(3) 速星 0:51:19 12
2 0:09:30 森本 大智(3) 興南 0:52:39 26
3 0:10:02 小林 伶鳳(2) 早月 0:50:30 4
4 0:10:04 櫻井 優太(2) 城端 0:50:31 5
4 0:10:04 今井 健史郞(2) 呉羽 0:53:53 40
6 0:10:06 下村 健斗(3) 新湊南部 0:52:25 24
7 0:10:08 山田 雄大(3) 魚津東部 0:51:12 11
8 0:10:19 小川 裕(3) 芳野 0:50:33 6
9 0:10:21 宮田 聖人(1) 大谷 0:51:40 15
10 0:10:22 向井 嶺(2) 小杉 0:50:27 3
11 0:10:26 安平 中(2) 西條 0:53:27 35
12 0:10:27 横川 禄郎(3) 石動 0:50:59 8
13 0:10:28 杉本 悠(2) 大門 0:52:09 20
14 0:10:31 松田 健太(3) 入善 0:50:56 7
14 0:10:31 山本 稀来(2) 城山 0:52:01 19
16 0:10:32 橋本 崇人(2) 大沢野 0:48:34 1
16 0:10:32 山田 悠希(3) 福岡 0:52:33 25
18 0:10:34 清水 陽太(3) 雄山 0:49:13 2
19 0:10:35 松本 航輝(3) 南星 0:51:39 14
20 0:10:36 広瀬 史弥(3) 滑川 0:51:35 13
20 0:10:36 荒井 海里(2) 津沢 0:51:54 17
22 0:10:37 橋本 武蔵(2) 高岡西部 0:53:31 36
23 0:10:38 牧 良晟(3) 魚津西部 0:50:59 9
24 0:10:40 魚 椋晴(2) 新湊 0:53:10 31
24 0:10:40 道越 一葵(2) 富大附属 0:53:16 34
26 0:10:46 浦本 翔(3) 堀川 0:51:57 18
27 0:10:48 江渕 晴斗(2) 氷見北部 0:52:18 23
28 0:10:50 平野 凜太朗(2) 中田 0:52:16 22
29 0:10:51 宮腰 陽翔(3) 庄西 0:51:45 16
29 0:10:51 大田 健輔(3) 奥田 0:52:40 27
31 0:10:54 髙畠 優世(3) 入善西 0:51:08 10
31 0:10:54 脇本 藍輝(2) 伏木 0:54:07 44
33 0:10:55 保里 太陽(2) 鷹施 0:52:47 28
33 0:10:55 松原 太郎(2) 岩瀬 0:54:11 45
35 0:10:58 多賀 飛呂(1) 上滝 0:54:04 43
36 0:10:59 間島 望夢(2) 高陵 0:52:52 29
36 0:10:59 柿谷 祐次郎(2) 氷見南部 0:53:55 41
38 0:11:01 坂口 侑生(3) 高志野 0:55:19 61
39 0:11:03 三好 龍輝(2) 福光 0:52:16 21
40 0:11:04 眞部 卓己(2) 小杉南 0:54:04 42
41 0:11:06 樋上 凛久(1) 志貴野 0:55:12 58
42 0:11:09 林島 由弥(2) 八尾 0:55:10 56
43 0:11:10 矢方 秀馬(3) 芝園 0:55:14 59
44 0:11:12 野尻 悠生(3) 富山西部 0:55:09 55
45 0:11:15 齊藤 武流(3) 井波 0:53:48 38
46 0:11:16 カナシロ リンコン(3) 吉江 0:53:11 33
47 0:11:19 中河 陸人(2) 福野 0:53:11 32
47 0:11:19 長永 大輝(2) 杉原 0:54:57 52
47 0:11:19 高田 航大(3) 水橋 0:54:58 53
50 0:11:20 馬場 悠人(3) 和合 0:54:53 50
51 0:11:21 早水 拓海(1) 山室 0:53:49 39
51 0:11:21 木戸 悠貴(3) 朝日 0:55:17 60
53 0:11:22 小坂 悠登(3) 富山南部 0:54:16 46
53 0:11:22 城家 悠真(3) 牧野 0:54:57 51
53 0:11:22 牧田 力哉(3) 藤ノ木 0:56:27 69
56 0:11:26 中野 修吾(2) 射北 0:55:04 54
57 0:11:27 西尾 青翔(2) 五位 0:55:11 57
58 0:11:28 齊藤 弘樹(3) 般若 0:55:55 64
59 0:11:32 清水 快真(1) 舟橋 0:53:32 37
60 0:11:33 平野 鷲里(2) 国吉 0:55:26 62
61 0:11:36 山下 隼一斗(2) 山田 0:55:52 63
62 0:11:38 梅崎 虎乃助(3) 庄川 0:55:58 65
63 0:11:41 古邸 幹紹(3) 十三 0:56:33 70
64 0:11:44 林 伸幸(3) 出町 0:54:30 48
64 0:11:44 五十里 正剛(1) 楡原 0:58:56 76
66 0:11:45 山口 隆平(2) 0:56:06 68
67 0:11:54 五十嵐 優(3) 富山東部 0:54:24 47
68 0:11:55 小林 寛和(1) 新庄 0:56:05 67
68 0:11:55 現田 悠介(1) 上市 0:57:01 71
68 0:11:55 岩井 晴彦(3) 月岡 0:57:10 73
71 0:11:56 吉田 恭典(2) 戸出 0:56:03 66
72 0:12:01 川部 真太郎(3) 片山学園 0:58:05 74
73 0:12:04 德道 友希(3) 宇奈月 0:54:30 49
74 0:12:05 川﨑 翔大(3) 氷見西部 0:58:23 75
75 0:12:17 岡本 龍磨(2) 蟹谷 0:57:07 72
76 0:12:25 長岡 滉樹(1) 三成 1:00:51 79
77 0:12:42 牧野 来夢(3) 大泉 0:59:35 77
78 0:12:57 中野 雄輝(3) 桜井 0:53:08 30
79 0:13:11 今井 英介(1) 井口 1:00:05 78

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 柳瀬 柊兵(3) 大沢野 0:58:10 1
2 0:09:42 栁原 颯太(2) 雄山 0:58:55 2
3 0:09:49 常田 央都(3) 早月 1:00:19 3
4 0:09:53 細野 慶次郎(3) 魚津東部 1:01:05 8
5 0:09:56 米田 拓海(3) 入善 1:00:52 7
6 0:10:00 田中 幸生(1) 西條 1:03:27 27
7 0:10:05 久保 太哉(3) 小杉 1:00:32 4
8 0:10:07 濱田 彪雅(2) 富大附属 1:03:23 26
9 0:10:08 森田 彰伍(2) 城端 1:00:39 5
9 0:10:08 渡邊 快誠(3) 芳野 1:00:41 6
11 0:10:12 勝山 陽翔(3) 新湊南部 1:02:37 17
12 0:10:19 城﨑 一慶(3) 桜井 1:03:27 28
13 0:10:21 茶谷 翔太(3) 福岡 1:02:54 22
14 0:10:23 窪田 駿太朗(3) 魚津西部 1:01:22 9
15 0:10:27 野村 蒼太(3) 小杉南 1:04:31 39
16 0:10:28 為井 晃希(2) 速星 1:01:47 11
17 0:10:30 鏡内 零央(3) 氷見北部 1:02:48 19
18 0:10:34 田中 翔(3) 井波 1:04:22 37
18 0:10:34 砂原 悠人(3) 呉羽 1:04:27 38
20 0:10:35 丹羽 夕暉(3) 高岡西部 1:04:06 32
20 0:10:35 粟村 翔太(3) 舟橋 1:04:07 33
22 0:10:36 松岡 礼二(3) 新湊 1:03:46 31
23 0:10:37 幡谷 大地(1) 庄西 1:02:22 14
23 0:10:37 堀田 真輝(2) 朝日 1:05:54 49
25 0:10:38 前瀬 凌(3) 石動 1:01:37 10
25 0:10:38 山下 来稀(2) 堀川 1:02:35 16
27 0:10:39 道音 陸(3) 滑川 1:02:14 13
27 0:10:39 林 拓人(2) 牧野 1:05:36 46
29 0:10:40 中山 源己(2) 城山 1:02:41 18
30 0:10:41 常本 純冴(3) 福光 1:02:57 23
31 0:10:42 福嶋 道大(2) 伏木 1:04:49 41
32 0:10:46 福澤 駿介(3) 入善西 1:01:54 12
32 0:10:46 山口 翔大(3) 高陵 1:03:38 29
34 0:10:49 島田 大翔(3) 中田 1:03:05 24
34 0:10:49 佐藤 大夢(3) 和合 1:05:42 47
34 0:10:49 川辺 陸央(3) 志貴野 1:06:01 51
37 0:10:52 長澤 建琉(3) 南星 1:02:31 15
37 0:10:52 谷井 蓮翔(3) 八尾 1:06:02 52
37 0:10:52 川端 潤(3) 高志野 1:06:11 56
40 0:10:54 澤井 猛(3) 藤ノ木 1:07:21 65
41 0:10:55 鈴野 颯亜(3) 射北 1:05:59 50
42 0:10:56 沼田 慶太郎(3) 津沢 1:02:50 20
43 0:10:58 市吉 明翔(3) 吉江 1:04:09 34
44 0:10:59 吉藤 永翔(2) 庄川 1:06:57 63
45 0:11:00 江尻 蒼衣(3) 五位 1:06:11 55
46 0:11:01 田中 銀凌(3) 奥田 1:03:41 30
47 0:11:05 松井 健吾(1) 大門 1:03:14 25
48 0:11:06 森川 裕大(3) 富山南部 1:05:22 43
49 0:11:09 今井 佳輝(3) 水橋 1:06:07 54
50 0:11:10 斉藤 蒼太(2) 福野 1:04:21 36
51 0:11:11 上田 悠人(2) 大谷 1:02:51 21
52 0:11:12 酒井 孝昌(3) 芝園 1:06:26 59
53 0:11:14 杉野 智規(3) 戸出 1:07:17 64
54 0:11:18 早川 悟宇(2) 新庄 1:07:23 66
55 0:11:19 稲原 大祐(3) 山室 1:05:08 42
56 0:11:22 朝木 凜(3) 岩瀬 1:05:33 45
57 0:11:25 山岸 遼士(2) 上滝 1:05:29 44
57 0:11:25 永井 康士(1) 杉原 1:06:22 58
59 0:11:28 多賀 賢(3) 国吉 1:06:54 62
60 0:11:32 氷見 陸太朗(1) 興南 1:04:11 35
61 0:11:33 德光 亜青(3) 宇奈月 1:06:03 53
62 0:11:34 藤井 菖吾(2) 三成 1:12:25 79
63 0:11:36 野中 祐希(3) 富山西部 1:06:45 61
64 0:11:37 草野 英介(1) 楡原 1:10:33 76
65 0:11:38 田島 晴希(2) 般若 1:07:33 67
66 0:11:40 山嵜 湧斗(3) 十三 1:08:13 70
67 0:11:47 大瀬 丈翔(3) 1:07:53 69
68 0:11:48 盛田 春樹(3) 月岡 1:08:58 71
69 0:11:52 長崎 恵大(3) 鷹施 1:04:39 40
69 0:11:52 小塚 崇央(3) 山田 1:07:44 68
71 0:11:57 柏 空良(3) 富山東部 1:06:21 57
72 0:11:59 佐野 優太(3) 氷見南部 1:05:54 48
73 0:12:00 嶋村 悠大(2) 出町 1:06:30 60
73 0:12:00 藤岡 侑剛(3) 片山学園 1:10:05 74
75 0:12:01 安井 涼介(3) 氷見西部 1:10:24 75
76 0:12:03 西川 光(2) 井口 1:12:08 78
77 0:12:08 髙木 天翔(3) 大泉 1:11:43 77
78 0:12:11 中山 凛之助(2) 上市 1:09:12 72
79 0:12:16 齊藤 歩夢(2) 蟹谷 1:09:23 73

2017 富山県中学校駅伝 結果・速報

男子34回・女子26回 富山県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 富山県予選
(2017年9月30日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の富山県予選会、富山県中学駅伝 2017が2017年9月30日(土)、富山県総合運動公園陸上競技場・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、富山県中学駅伝2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、雄山が58分16秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:16  雄山
  2. 0:58:51  大沢野
  3. 1:00:17  大谷
  4. 1:00:27  福野
  5. 1:00:34  速星
  6. 1:00:39  小杉
  7. 1:01:02  南星
  8. 1:01:02  城端
  9. 1:01:10  桜井
  10. 1:01:13  高岡西部
  11. 1:01:23  早月
  12. 1:01:27  入善西
  13. 1:01:41  魚津東部
  14. 1:01:50  入善
  15. 1:01:52  城山
  16. 1:02:01  鷹施
  17. 1:02:07  魚津西部
  18. 1:02:07  富大附属
  19. 1:02:16  奥田
  20. 1:02:21  福岡
  21. 1:02:31  上滝
  22. 1:02:34  福光
  23. 1:02:35  石動
  24. 1:02:36  西條
  25. 1:02:41  富山南部
  26. 1:02:54  氷見北部
  27. 1:02:55  滑川
  28. 1:02:56  大門
  29. 1:02:57  興南
  30. 1:03:03  中田
  31. 1:03:19  呉羽
  32. 1:03:26  出町
  33. 1:03:35  舟橋
  34. 1:03:41  和合
  35. 1:03:45  吉江
  36. 1:03:48  堀川
  37. 1:03:49  新湊南部
  38. 1:03:52  高陵
  39. 1:04:01  高志野
  40. 1:04:02  芝園
  41. 1:04:10  庄西
  42. 1:04:14  井波
  43. 1:04:25  芳野
  44. 1:04:33  上市
  45. 1:04:37  杉原
  46. 1:04:43  牧野
  47. 1:04:55  庄川
  48. 1:05:04  三成
  49. 1:05:07  小杉南
  50. 1:05:08  蟹谷
  51. 1:05:14  岩瀬
  52. 1:05:17  山室
  53. 1:05:36  新湊
  54. 1:05:47  津沢
  55. 1:05:58  八尾
  56. 1:05:59  朝日
  57. 1:06:01  伏木
  58. 1:06:03  志貴野
  59. 1:06:09  平
  60. 1:06:11  富山東部
  61. 1:06:16  射北
  62. 1:06:28  富山西部
  63. 1:06:36  藤ノ木
  64. 1:06:46  戸出
  65. 1:06:55  氷見南部
  66. 1:07:01  井口
  67. 1:07:08  五位
  68. 1:07:21  氷見西部
  69. 1:07:28  新庄
  70. 1:07:34  月岡
  71. 1:07:58  富山北部
  72. 1:08:16  宇奈月
  73. 1:08:41  山田
  74. 1:08:46  十三
  75. 1:09:05  般若
  76. 1:09:18  国吉
  77. 1:11:22  水橋
  78. 1:12:52  大泉
  79. 1:15:13  楡原

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 瀬川 翔誠(2) 庄西 0:09:16 1
2 0:09:23 加藤 誠士(3) 大沢野 0:09:23 2
3 0:09:29 古川 凜太郎(3) 城山 0:09:29 3
4 0:09:36 上田 龍也(3) 大谷 0:09:36 4
5 0:09:38 竹中 博駿(3) 南星 0:09:38 5
6 0:09:40 眞山 秋人(3) 杉原 0:09:40 6
7 0:09:40 中西 颯(3) 城端 0:09:40 7
8 0:09:41 山本 皐斗(2) 雄山 0:09:41 8
9 0:09:43 松井 大輝(3) 小杉 0:09:43 9
10 0:09:44 五嶋 諒士(3) 福野 0:09:44 10
11 0:09:46 長田 滉平(2) 桜井 0:09:46 11
12 0:09:46 高森 そら(1) 魚津西部 0:09:46 12
13 0:09:46 為井 智哉(3) 速星 0:09:46 13
14 0:09:50 村上 侑太郎(3) 大泉 0:09:50 14
15 0:09:50 森本 大智(2) 興南 0:09:50 15
16 0:09:50 三室 貴翔(3) 舟橋 0:09:50 16
17 0:09:51 木村 颯斗(3) 富山南部 0:09:51 17
18 0:09:51 富田 脩平(3) 中田 0:09:51 18
19 0:09:52 神戸 朝陽(3) 入善西 0:09:52 19
20 0:09:55 前馬 圭汰(3) 大門 0:09:55 20
21 0:09:56 柴 大翔(3) 富大附属 0:09:56 21
22 0:09:59 宮崎 堅人(3) 魚津東部 0:09:59 22
23 0:09:59 油谷 壮真(3) 三成 0:09:59 23
24 0:09:59 中島 如惟(3) 奥田 0:09:59 24
25 0:10:00 河原 拓哉(3) 和合 0:10:00 25
26 0:10:00 堀田 陸斗(3) 早月 0:10:00 26
27 0:10:02 青木 一真(2) 入善 0:10:02 27
28 0:10:02 村井 善(3) 上市 0:10:02 28
29 0:10:03 田中 誠央(3) 呉羽 0:10:03 29
30 0:10:05 松谷 瑠伊(3) 牧野 0:10:05 30
31 0:10:05 齊藤 容(3) 蟹谷 0:10:05 31
32 0:10:06 藤田 捷平(3) 鷹施 0:10:06 32
33 0:10:07 益田 欧一(3) 小杉南 0:10:07 33
34 0:10:08 宮嶋 一希(2) 石動 0:10:08 34
35 0:10:09 林 真吾(3) 出町 0:10:09 35
36 0:10:09 島田 俊介(3) 庄川 0:10:09 36
37 0:10:12 木村 昂生(3) 高岡西部 0:10:12 37
38 0:10:13 長谷川 拓真(2) 津沢 0:10:13 38
39 0:10:14 小菊 天瑠(3) 新湊南部 0:10:14 39
40 0:10:15 井口 長洋(2) 吉江 0:10:15 40
41 0:10:16 原 泰成(3) 西條 0:10:16 41
42 0:10:17 石井 要(3) 0:10:17 42
43 0:10:17 金山 大祐(3) 新湊 0:10:17 43
44 0:10:17 浅野 龍登(2) 堀川 0:10:17 44
45 0:10:19 道海 歩夢(3) 福光 0:10:19 45
46 0:10:19 石田 響(2) 高陵 0:10:19 46
47 0:10:21 高野 慎之助(3) 八尾 0:10:21 47
48 0:10:22 源 侑也(2) 芳野 0:10:22 48
49 0:10:22 稲田 壮哉(3) 福岡 0:10:22 49
50 0:10:23 栗原 叶(3) 上滝 0:10:23 50
51 0:10:24 吉田 大葵(3) 井波 0:10:24 51
52 0:10:29 岩田 晶(2) 滑川 0:10:29 52
53 0:10:30 魚浦 凌河(3) 新庄 0:10:30 53
54 0:10:30 坂東 大地(3) 岩瀬 0:10:30 54
55 0:10:32 高倉 一颯(3) 高志野 0:10:32 55
56 0:10:35 橋本 泰成(3) 氷見西部 0:10:35 56
57 0:10:35 柘植 央圭(3) 芝園 0:10:35 57
58 0:10:37 安田 皓紀(3) 戸出 0:10:37 58
59 0:10:40 森 悠人(3) 藤ノ木 0:10:40 59
60 0:10:41 桑名 創(3) 富山北部 0:10:41 60
61 0:10:42 吉野 成登(3) 富山東部 0:10:42 61
62 0:10:42 吉田 翔哉(3) 井口 0:10:42 62
63 0:10:46 田村 開智(3) 月岡 0:10:46 63
64 0:10:47 飯山 翔太(3) 氷見北部 0:10:47 64
65 0:10:51 島 彰太(2) 十三 0:10:51 65
66 0:10:51 小川 巧真(3) 富山西部 0:10:51 66
67 0:10:52 梅田 力也(3) 射北 0:10:52 67
68 0:10:53 西森 清人(2) 氷見南部 0:10:53 68
69 0:10:56 土田 修也(3) 般若 0:10:56 69
70 0:11:00 小椋 大輔(3) 山室 0:11:00 70
71 0:11:02 池田 圭吾(2) 宇奈月 0:11:02 71
72 0:11:03 岩坂 友希(1) 伏木 0:11:03 72
73 0:11:03 蒲田 剣士(3) 五位 0:11:03 73
74 0:11:07 村上 拓人(2) 楡原 0:11:07 74
75 0:11:12 呉 昇哉(3) 志貴野 0:11:12 75
76 0:11:12 澤野井 悠斗(3) 国吉 0:11:12 76
77 0:11:15 片山 大治郎(2) 朝日 0:11:15 77
78 0:11:38 護摩堂 一鷹(3) 水橋 0:11:38 78
79 0:11:43 宮本 珠羽(3) 山田 0:11:43 79

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 二村 昇太朗(2) 大沢野 0:18:43 1
2 0:09:23 阿閉 一樹(3) 雄山 0:19:04 2
3 0:09:44 高井 水(3) 富山南部 0:19:35 7
4 0:09:45 小林 優作(3) 鷹施 0:19:51 20
5 0:09:46 君島 拓哉(2) 入善 0:19:48 17
6 0:09:47 中村 光(3) 南星 0:19:25 3
6 0:09:47 眞田 勝己(3) 興南 0:19:37 8
8 0:09:49 西能 玄(2) 福野 0:19:33 6
8 0:09:49 柴田 浩太(3) 中田 0:19:40 10
8 0:09:49 石倉 侑季(3) 早月 0:19:49 18
8 0:09:49 木原 和哉(3) 高岡西部 0:20:01 21
8 0:09:49 今田 翔(3) 上滝 0:20:12 26
8 0:09:49 唐島田 遼(3) 滑川 0:20:18 28
14 0:09:52 山西 陸斗(3) 魚津西部 0:19:38 9
15 0:09:53 井田 光陽(3) 入善西 0:19:45 15
16 0:09:55 新敷 茉央(3) 富大附属 0:19:51 19
17 0:09:56 作田 寛明(3) 大谷 0:19:32 5
17 0:09:56 川上 玄(3) 桜井 0:19:42 11
17 0:09:56 杉本 裕貴(2) 吉江 0:20:11 25
20 0:09:59 若宮 圭吾(3) 速星 0:19:45 16
21 0:10:00 宮﨑 大武(3) 福光 0:20:19 30
22 0:10:01 髙松 直樹(2) 小杉 0:19:44 13
23 0:10:03 石田 悠真(2) 城端 0:19:43 12
24 0:10:04 大谷 流乃(3) 高志野 0:20:36 40
25 0:10:06 宮﨑 堅大(3) 西條 0:20:22 32
26 0:10:08 長谷川 拓海(3) 大門 0:20:03 23
26 0:10:08 宮川 虎太朗(2) 高陵 0:20:27 36
28 0:10:09 長谷川 瑛大(3) 奥田 0:20:08 24
29 0:10:10 山田 篤之介(3) 庄西 0:19:26 4
30 0:10:11 澤 佑馬(3) 牧野 0:20:16 27
30 0:10:11 本多 晃士(3) 小杉南 0:20:18 29
32 0:10:14 福島 暉生(3) 富山西部 0:21:05 53
33 0:10:16 森野 頼(2) 城山 0:19:45 14
33 0:10:16 辻谷 吏央(2) 石動 0:20:24 34
35 0:10:18 林 翔永(3) 上市 0:20:20 31
36 0:10:19 小林 凌(2) 堀川 0:20:36 41
37 0:10:21 勝山 陽翔(2) 新湊南部 0:20:35 39
38 0:10:22 田中 翔(2) 井波 0:20:46 45
39 0:10:23 松下 侑磨(3) 杉原 0:20:03 22
39 0:10:23 細野 慶次郎(2) 魚津東部 0:20:22 33
41 0:10:24 梅本 大聖(2) 庄川 0:20:33 37
41 0:10:24 岡田 龍之丞(2) 五位 0:21:27 61
43 0:10:28 米田 英俊(3) 福岡 0:20:50 46
44 0:10:30 松本 滉生(2) 戸出 0:21:07 54
45 0:10:31 加藤 修平(3) 岩瀬 0:21:01 51
45 0:10:31 中嶋 宏輝(3) 井口 0:21:13 56
45 0:10:31 角間 翔耀(2) 宇奈月 0:21:33 63
48 0:10:32 山崎 翔(3) 呉羽 0:20:35 38
48 0:10:32 大門 凌馬(3) 氷見北部 0:21:19 59
50 0:10:34 浜田 淳史(3) 伏木 0:21:37 66
51 0:10:36 浦田 朋哉(3) 舟橋 0:20:26 35
51 0:10:36 片原 廉登(3) 芝園 0:21:11 55
53 0:10:38 鈴木 颯馬(3) 芳野 0:21:00 49
53 0:10:38 飯島 康平(2) 富山東部 0:21:20 60
55 0:10:39 荒井 秀斗(3) 新湊 0:20:56 48
56 0:10:40 松本 佳士(2) 蟹谷 0:20:45 44
57 0:10:41 川西 昭次郎(2) 氷見西部 0:21:16 57
58 0:10:42 東 千智(3) 出町 0:20:51 47
58 0:10:42 川田 朝登(3) 射北 0:21:34 64
58 0:10:42 佐藤 勇太(2) 氷見南部 0:21:35 65
61 0:10:43 長谷 怜信(3) 0:21:00 50
62 0:10:44 大久保 奏和(2) 三成 0:20:43 42
62 0:10:44 吉田 勇佑(2) 和合 0:20:44 43
64 0:10:46 稲原 大祐(2) 山室 0:21:46 70
65 0:10:47 明石 崇宏(3) 藤ノ木 0:21:27 62
66 0:10:50 沼田 竜太朗(1) 津沢 0:21:03 52
67 0:10:51 浦本 聖(3) 月岡 0:21:37 67
68 0:10:53 加地 亮晴(2) 朝日 0:22:08 71
69 0:11:00 折田 大知(1) 志貴野 0:22:12 73
70 0:11:07 田口 柊陽(3) 楡原 0:22:14 74
70 0:11:07 豊島 昇(3) 山田 0:22:50 79
72 0:11:10 佐々木 偉琉(2) 新庄 0:21:40 69
72 0:11:10 鍛野 裕人(2) 水橋 0:22:48 78
74 0:11:11 平野 樹騎耶(3) 国吉 0:22:23 75
75 0:11:17 松田 力丸(3) 十三 0:22:08 72
76 0:11:19 玉生 貴一(3) 八尾 0:21:40 68
77 0:11:29 岡田 和武(2) 大泉 0:21:19 58
78 0:11:39 青木 駿太郎(3) 般若 0:22:35 77
79 0:11:46 河岸 陽杜(3) 富山北部 0:22:27 76

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 田部 央(2) 速星 0:29:26 4
2 0:09:53 氷見 哲太(2) 大沢野 0:28:36 1
2 0:09:53 山本 要(2) 雄山 0:28:57 2
4 0:09:58 高倉 珠羽(2) 入善西 0:29:43 7
5 0:10:00 樋口 拓海(2) 南星 0:29:25 3
6 0:10:04 前田 崚羽(2) 小杉 0:29:48 9
7 0:10:06 砂田 政貴(3) 大谷 0:29:38 5
7 0:10:06 松田 青空(3) 中田 0:29:46 8
9 0:10:08 岡本 虎太郎(2) 福野 0:29:41 6
10 0:10:09 山口 創(2) 桜井 0:29:51 10
10 0:10:09 古野 翔梧(3) 魚津東部 0:30:31 21
12 0:10:11 小室 尊法(3) 鷹施 0:30:02 14
13 0:10:14 大田 真優(2) 城山 0:29:59 12
13 0:10:14 藤本 優生(2) 福光 0:30:33 22
15 0:10:19 荒木 滉介(3) 富大附属 0:30:10 18
15 0:10:19 永池 瑠雅(3) 上滝 0:30:31 20
17 0:10:20 岡元 大夢(2) 入善 0:30:08 17
18 0:10:21 坂本 優騎(3) 高岡西部 0:30:22 19
18 0:10:21 光地 朋哉(2) 呉羽 0:30:56 28
20 0:10:22 吉倉 陽希(3) 魚津西部 0:30:00 13
21 0:10:23 高常 哉太(3) 出町 0:31:14 41
22 0:10:24 茶谷 翔太(2) 福岡 0:31:14 42
23 0:10:25 長井 晴(3) 石動 0:30:49 26
24 0:10:27 越村 承太郎(3) 庄西 0:29:53 11
24 0:10:27 渋井 真翔一(3) 奥田 0:30:35 23
24 0:10:27 山本 皓康(3) 芝園 0:31:38 47
27 0:10:28 五十嵐 頼(2) 堀川 0:31:04 34
27 0:10:28 梶 康太(3) 和合 0:31:12 39
29 0:10:30 宮田 琉来(2) 興南 0:30:07 16
29 0:10:30 長井 隆輔(3) 氷見北部 0:31:49 53
31 0:10:32 石原 葵志(2) 富山南部 0:30:07 15
32 0:10:33 下山 海斗(3) 戸出 0:31:40 48
33 0:10:34 前田 晴哉(3) 滑川 0:30:52 27
34 0:10:35 淤見 拓矢(3) 高陵 0:31:02 32
34 0:10:35 若林 純也(3) 新湊南部 0:31:10 37
36 0:10:36 安平 昂生(3) 西條 0:30:58 29
37 0:10:37 若田 辰輝(3) 高志野 0:31:13 40
37 0:10:37 畠中 佑太(2) 富山西部 0:31:42 49
39 0:10:38 小林 翼(3) 井口 0:31:51 54
40 0:10:43 毛利 凌馬(3) 大門 0:30:46 25
40 0:10:43 岡田 翔(2) 芳野 0:31:43 50
42 0:10:45 角谷 風太(3) 舟橋 0:31:11 38
42 0:10:45 塩野 晃大(2) 蟹谷 0:31:30 44
44 0:10:47 岸 光太朗(2) 牧野 0:31:03 33
44 0:10:47 岩﨑 開登(2) 井波 0:31:33 45
44 0:10:47 堀 大智(3) 岩瀬 0:31:48 51
47 0:10:48 横道 篤志(3) 上市 0:31:08 36
48 0:10:49 金森 一紘(3) 吉江 0:31:00 30
48 0:10:49 小川 彰太(3) 朝日 0:32:57 68
48 0:10:49 風呂 大樹(3) 志貴野 0:33:01 70
51 0:10:50 岩崎 陽生(3) 早月 0:30:39 24
52 0:10:52 藤田 葵羽(2) 新湊 0:31:48 52
52 0:10:52 柴垣 光輝(2) 新庄 0:32:32 61
54 0:10:56 村西 隼祈(3) 伏木 0:32:33 62
55 0:10:57 奥澤 夏輝(1) 杉原 0:31:00 31
56 0:10:58 越後 拓唯(1) 山室 0:32:44 64
57 0:10:59 屋敷 力生(2) 氷見西部 0:32:15 57
57 0:10:59 大浦 遥輝(3) 藤ノ木 0:32:26 59
59 0:11:00 田上 尊(3) 庄川 0:31:33 46
59 0:11:00 柴垣 侃弥(3) 富山東部 0:32:20 58
59 0:11:00 藤井 柾樹(3) 富山北部 0:33:27 72
59 0:11:00 谷川 広樹(2) 山田 0:33:50 76
63 0:11:01 浦上 太(3) 八尾 0:32:41 63
64 0:11:06 佐藤 丈瑠(3) 小杉南 0:31:24 43
65 0:11:09 岩井 晴彦(2) 月岡 0:32:46 65
66 0:11:10 関野 晃伽(3) 津沢 0:32:13 56
67 0:11:11 宮崎 恵仁(3) 般若 0:33:46 75
68 0:11:14 長谷川 玄(3) 宇奈月 0:32:47 66
69 0:11:16 杉田 優人(3) 氷見南部 0:32:51 67
70 0:11:23 荒木 鷹人(3) 城端 0:31:06 35
71 0:11:24 勇伊 功志(3) 三成 0:32:07 55
71 0:11:24 海野 幸也(3) 射北 0:32:58 69
73 0:11:27 宮本 友哉(3) 0:32:27 60
73 0:11:27 中田 竣也(3) 十三 0:33:35 73
75 0:11:32 大野 颯太(3) 国吉 0:33:55 77
76 0:11:38 西尾 星南(3) 五位 0:33:05 71
77 0:11:44 石黒 竜旋(3) 水橋 0:34:32 79
78 0:12:05 荒矢 颯志(1) 楡原 0:34:19 78
79 0:12:23 今井 涼太(3) 大泉 0:33:42 74

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 稲塚 大祐(3) 城端 0:40:25 13
2 0:09:47 堀 尋成(3) 雄山 0:38:44 2
3 0:10:03 山田 航我(2) 大谷 0:39:41 4
4 0:10:04 大毛利 寛太(2) 大沢野 0:38:40 1
5 0:10:07 豊口 翔(1) 奥田 0:40:42 16
6 0:10:09 笹木 悠聖(3) 速星 0:39:35 3
6 0:10:09 高橋 巧真(3) 早月 0:40:48 20
8 0:10:12 川久保 苑青(3) 魚津東部 0:40:43 17
8 0:10:12 法野 悠人(3) 福光 0:40:45 18
10 0:10:13 林 蒼生(3) 入善西 0:39:56 6
11 0:10:14 牧 良晟(2) 魚津西部 0:40:14 10
12 0:10:15 木村 海月(2) 福岡 0:41:29 28
13 0:10:16 米田 拓海(2) 入善 0:40:24 12
14 0:10:17 安土 慶(3) 氷見北部 0:42:06 38
15 0:10:18 舟木 陸人(3) 小杉 0:40:06 8
16 0:10:19 川崎 蒼生(3) 福野 0:40:00 7
17 0:10:20 堤 裕貴(2) 南星 0:39:45 5
18 0:10:21 金山 和哉(3) 桜井 0:40:12 9
19 0:10:23 清水 勇輝(3) 上滝 0:40:54 21
20 0:10:25 能澤 哲也(2) 城山 0:40:24 11
20 0:10:25 木山 翼(3) 高岡西部 0:40:47 19
20 0:10:25 柳溪 恭太郎(3) 滑川 0:41:17 25
23 0:10:31 粟村 翔太(2) 舟橋 0:41:42 31
24 0:10:34 江尻 光希(1) 富山南部 0:40:41 14
24 0:10:34 武田 航大郎(2) 出町 0:41:48 33
26 0:10:35 川原 啓翔(2) 興南 0:40:42 15
26 0:10:35 永田 雅富(3) 芝園 0:42:13 43
28 0:10:36 新谷 航(3) 大門 0:41:22 26
28 0:10:36 平井 楽(3) 和合 0:41:48 32
30 0:10:37 宮嶋 晃希(2) 石動 0:41:26 27
31 0:10:38 森川 雄介(2) 井波 0:42:11 41
32 0:10:44 野口 琉唯(3) 山室 0:43:28 55
33 0:10:45 谷江 直樹(3) 呉羽 0:41:41 30
34 0:10:50 竹岡 拓海(3) 富大附属 0:41:00 23
35 0:10:56 紺谷 航佑(3) 牧野 0:41:59 35
35 0:10:56 坂口 侑生(2) 高志野 0:42:09 39
35 0:10:56 長谷川 衛(3) 八尾 0:43:37 58
35 0:10:56 松原 大翔(3) 射北 0:43:54 62
39 0:10:58 藏田 歩夢(3) 西條 0:41:56 34
40 0:10:59 毛利 恵成(2) 杉原 0:41:59 36
40 0:10:59 酒井 拓斗(3) 朝日 0:43:56 64
42 0:11:00 森田 隼矢(3) 吉江 0:42:00 37
42 0:11:00 横山 侑史(2) 五位 0:44:05 67
44 0:11:01 青木 智弥(1) 新湊 0:42:49 49
45 0:11:02 木和田 健太(3) 鷹施 0:41:04 24
46 0:11:03 黒田 拓翔(3) 上市 0:42:11 42
46 0:11:03 山本 優空(3) 0:43:30 56
48 0:11:05 山川 玄(2) 堀川 0:42:09 40
48 0:11:05 加藤 慶朗(3) 岩瀬 0:42:53 50
50 0:11:06 宮腰 陽翔(2) 庄西 0:40:59 22
51 0:11:07 廣瀨 敦士(3) 富山西部 0:42:49 48
51 0:11:07 森永 涼央(3) 志貴野 0:44:08 69
53 0:11:09 鍋嶋 聖也(1) 小杉南 0:42:33 45
54 0:11:11 竹崎 愛翔(2) 津沢 0:43:24 54
55 0:11:12 奥村 陸人(3) 伏木 0:43:45 60
56 0:11:14 石黒 龍二(3) 三成 0:43:21 53
57 0:11:17 片田 光璃(2) 氷見南部 0:44:08 68
58 0:11:18 稗田 伊織(2) 蟹谷 0:42:48 47
59 0:11:20 西野 祐生(3) 高陵 0:42:22 44
60 0:11:22 結城 康生(3) 新庄 0:43:54 63
61 0:11:24 三辺 匡紀(2) 芳野 0:43:07 52
62 0:11:27 有澤 拓杜(3) 庄川 0:43:00 51
63 0:11:28 山本 絢太(3) 新湊南部 0:42:38 46
63 0:11:28 中澤 有貴(2) 山田 0:45:18 72
65 0:11:31 中川 雄斗(3) 富山東部 0:43:51 61
66 0:11:32 土屋 碧純(2) 藤ノ木 0:43:58 66
67 0:11:39 家城 司昌(2) 水橋 0:46:11 77
68 0:11:42 片原 理(3) 氷見西部 0:43:57 65
68 0:11:42 萩中 輝心(2) 月岡 0:44:28 70
70 0:11:47 近藤 信太朗(3) 中田 0:41:33 29
71 0:11:48 吉田 敦哉(1) 井口 0:43:39 59
72 0:11:50 浦島 碧斗(3) 般若 0:45:36 75
73 0:11:51 江尻 昂代(3) 戸出 0:43:31 57
74 0:11:54 松田 涼角(2) 十三 0:45:29 73
75 0:12:06 田上 武龍(2) 富山北部 0:45:33 74
76 0:12:08 平野 鷲里(1) 国吉 0:46:03 76
77 0:12:11 德光 亜青(2) 宇奈月 0:44:58 71
78 0:13:13 深川 慎矢(3) 大泉 0:46:55 78
79 0:14:08 山崎 素輝(1) 楡原 0:48:27 79

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 木原 朋哉(3) 高岡西部 0:50:47 10
2 0:10:03 小川 耕助(3) 大沢野 0:48:43 1
3 0:10:07 山﨑 大翔(3) 城端 0:50:32 6
4 0:10:09 野村 力飛(3) 雄山 0:48:53 2
5 0:10:12 太田 綾斗(3) 大谷 0:49:53 3
6 0:10:19 清水 建吾(3) 福野 0:50:19 5
7 0:10:26 砂原 功武(3) 早月 0:51:14 14
7 0:10:26 宮崎 翔(2) 鷹施 0:51:30 16
9 0:10:27 有澤 圭太(3) 魚津西部 0:50:41 8
10 0:10:29 高木 優輔(2) 西條 0:52:25 31
10 0:10:29 村江 翼(3) 氷見北部 0:52:35 32
12 0:10:33 延沢 将太郎(2) 大門 0:51:55 23
12 0:10:33 山田 悠希(2) 福岡 0:52:02 26
14 0:10:35 土田 舜斗(3) 小杉 0:50:41 9
15 0:10:36 岩井 洸樹(3) 石動 0:52:02 25
16 0:10:37 坂野 友哉(1) 速星 0:50:12 4
17 0:10:38 木下 大悟(3) 桜井 0:50:50 11
17 0:10:38 秋元 大輝(1) 舟橋 0:52:20 29
19 0:10:41 神代 和貴(2) 堀川 0:52:50 36
20 0:10:45 中川 皓太(2) 富大附属 0:51:45 21
21 0:10:46 長森 裕貴(2) 中田 0:52:19 28
22 0:10:47 竹脇 駿亮(2) 城山 0:51:11 13
23 0:10:50 沖田 美景(3) 滑川 0:52:07 27
24 0:10:51 古川 尚聖(2) 入善 0:51:15 15
25 0:10:53 林 拓未(3) 南星 0:50:38 7
25 0:10:53 山田 遼(2) 上滝 0:51:47 22
25 0:10:53 石上 峻行(2) 高陵 0:53:15 42
25 0:10:53 大代 健太(2) 新湊南部 0:53:31 44
29 0:10:54 吉川 航平(3) 奥田 0:51:36 17
29 0:10:54 今藤 千尋(1) 井波 0:53:05 38
31 0:10:55 野村 洸陽(3) 魚津東部 0:51:38 18
31 0:10:55 佐藤 大夢(2) 和合 0:52:43 34
31 0:10:55 島 賢太(3) 出町 0:52:43 35
34 0:10:56 神谷 将博(2) 三成 0:54:17 50
35 0:10:57 横江 佑太郎(2) 山室 0:54:25 52
36 0:10:58 島 海斗(3) 高志野 0:53:07 39
37 0:10:59 岩城 幸太郎(2) 福光 0:51:44 19
37 0:10:59 森山 瑛太(2) 杉原 0:52:58 37
37 0:10:59 新タ 綜一郎(2) 上市 0:53:10 40
37 0:10:59 廣田 冬磨(2) 朝日 0:54:55 59
41 0:11:00 倉 駿太郎(3) 志貴野 0:55:08 61
42 0:11:01 菅沼 匠(2) 呉羽 0:52:42 33
42 0:11:01 青木 能得(2) 芳野 0:54:08 48
44 0:11:04 畠山 航輔(3) 富山南部 0:51:45 20
45 0:11:05 八島 蓮太(3) 射北 0:54:59 60
46 0:11:06 堀 維吹(3) 芝園 0:53:19 43
47 0:11:07 嶋 亮介(1) 伏木 0:54:52 58
48 0:11:09 梅崎 虎乃助(2) 庄川 0:54:09 49
49 0:11:10 坂下 孔明(3) 入善西 0:51:06 12
50 0:11:11 森田 爽太(3) 吉江 0:53:11 41
50 0:11:11 大島 レイ(3) 八尾 0:54:48 57
52 0:11:12 原田 竜之介(1) 津沢 0:54:36 55
52 0:11:12 林 蓮太郎(2) 五位 0:55:17 62
54 0:11:13 若林 直弥(3) 山田 0:56:31 71
55 0:11:14 和田 恵一(2) 0:54:44 56
56 0:11:17 窪喜 圭吾(1) 興南 0:51:59 24
57 0:11:19 道德 亮太(3) 小杉南 0:53:52 46
57 0:11:19 田中 諒(3) 蟹谷 0:54:07 47
59 0:11:22 荒井 敬太(2) 般若 0:56:58 73
60 0:11:24 松岡 蓮(1) 庄西 0:52:23 30
61 0:11:26 畠山 翔空(3) 岩瀬 0:54:19 51
62 0:11:30 倉本 大志(2) 富山北部 0:57:03 74
63 0:11:34 山下 魁斗(3) 富山東部 0:55:25 64
63 0:11:34 正保 賢志朗(1) 十三 0:57:03 75
65 0:11:37 泉 悠雅(3) 月岡 0:56:05 69
65 0:11:37 織田 泰誠(3) 宇奈月 0:56:35 72
67 0:11:38 釣谷 成龍(2) 新湊 0:54:27 53
68 0:11:40 京田 武大(3) 氷見西部 0:55:37 66
69 0:11:46 野尻 悠生(2) 富山西部 0:54:35 54
70 0:11:47 林 天馬(3) 井口 0:55:26 65
71 0:11:50 山下 力也(3) 戸出 0:55:21 63
71 0:11:50 多賀 賢(2) 国吉 0:57:53 76
73 0:11:52 山田 隼也(3) 牧野 0:53:51 45
74 0:11:56 勝山 真友(3) 新庄 0:55:50 67
74 0:11:56 山﨑 恵翔(1) 藤ノ木 0:55:54 68
76 0:11:59 坂下 敦哉(3) 氷見南部 0:56:07 70
77 0:13:19 中野 和馬(1) 大泉 1:00:14 78
78 0:13:28 平野 渚(2) 水橋 0:59:39 77
79 0:13:37 古守 亮太朗(2) 楡原 1:02:04 79

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 長屋 匡起(1) 雄山 0:58:16 1
2 0:09:58 張田 匠哉(3) 小杉 1:00:39 6
3 0:10:03 下坂 虎之介(3) 魚津東部 1:01:41 13
4 0:10:08 柳瀬 柊兵(2) 大沢野 0:58:51 2
4 0:10:08 花島 栄玖(3) 福野 1:00:27 4
6 0:10:09 常田 央都(2) 早月 1:01:23 11
7 0:10:11 林 翔月(3) 西條 1:02:36 24
8 0:10:17 中野 景太(1) 芳野 1:04:25 43
9 0:10:18 岩島 圭悟(3) 新湊南部 1:03:49 37
10 0:10:19 永井 篤郎(3) 福岡 1:02:21 20
10 0:10:19 福田 啓太(3) 氷見北部 1:02:54 26
12 0:10:20 黒田 遼平(3) 桜井 1:01:10 9
13 0:10:21 藤田 凌輔(2) 入善西 1:01:27 12
14 0:10:22 吉波 俊輔(3) 速星 1:00:34 5
14 0:10:22 町田 悠太朗(2) 富大附属 1:02:07 18
16 0:10:24 高川 颯太(3) 大谷 1:00:17 3
16 0:10:24 木津 太陽(3) 南星 1:01:02 7
18 0:10:26 原 聡志(3) 高岡西部 1:01:13 10
19 0:10:30 冨田 琉生(3) 城端 1:01:02 8
20 0:10:31 木下 翔太(3) 鷹施 1:02:01 16
21 0:10:33 石川 創(3) 石動 1:02:35 23
22 0:10:34 杉本 諒太(3) 吉江 1:03:45 35
23 0:10:35 中村 凌雅(3) 入善 1:01:50 14
24 0:10:37 上野 虎大朗(3) 呉羽 1:03:19 31
24 0:10:37 福田 泰生(1) 高陵 1:03:52 38
26 0:10:40 竹鼻 柊士(3) 奥田 1:02:16 19
27 0:10:41 谷口 光来(2) 城山 1:01:52 15
28 0:10:42 北村 悠真(3) 藤ノ木 1:06:36 63
29 0:10:43 水野 太空翔(2) 出町 1:03:26 32
29 0:10:43 長田 成駿(3) 芝園 1:04:02 40
31 0:10:44 加藤 大志(3) 上滝 1:02:31 21
31 0:10:44 野崎 壯太(3) 中田 1:03:03 30
33 0:10:46 沖田 拓也(2) 庄川 1:04:55 47
33 0:10:46 松田 卓大(2) 富山東部 1:06:11 60
35 0:10:47 大橋 伽唯(2) 三成 1:05:04 48
36 0:10:48 船田 柊弥(3) 滑川 1:02:55 27
36 0:10:48 藺生 拓海(1) 氷見南部 1:06:55 65
38 0:10:50 影近 優斗(3) 福光 1:02:34 22
39 0:10:52 金森 健太(3) 牧野 1:04:43 46
39 0:10:52 秋濃 慶至郎(2) 山室 1:05:17 52
41 0:10:54 松野 歩夢(3) 高志野 1:04:01 39
42 0:10:55 寒河 誠(3) 岩瀬 1:05:14 51
42 0:10:55 宮崎 巧郎(3) 志貴野 1:06:03 58
42 0:10:55 近藤 嵐(3) 富山北部 1:07:58 71
45 0:10:56 岡田 虎之介(3) 富山南部 1:02:41 25
46 0:10:58 平野 青飛(2) 興南 1:02:57 29
46 0:10:58 青山 光樹(3) 和合 1:03:41 34
46 0:10:58 高木 靖丈(3) 堀川 1:03:48 36
49 0:11:01 木倉 悠翔(3) 大門 1:02:56 28
49 0:11:01 松井 悠輝(3) 蟹谷 1:05:08 50
51 0:11:04 南茂 蒼太(3) 朝日 1:05:59 56
52 0:11:09 岩元 叶馬(3) 井波 1:04:14 42
52 0:11:09 竹内 魁(2) 新湊 1:05:36 53
52 0:11:09 垣地 希來(1) 伏木 1:06:01 57
55 0:11:10 三浦 凱翔(3) 八尾 1:05:58 55
56 0:11:11 細川 瑞生(3) 津沢 1:05:47 54
57 0:11:15 稲田 真弥(3) 舟橋 1:03:35 33
57 0:11:15 大橋 蓮斗(3) 小杉南 1:05:07 49
59 0:11:17 村田 群(3) 射北 1:06:16 61
60 0:11:23 村井 雷翔(3) 上市 1:04:33 44
61 0:11:25 井並 優空(2) 1:06:09 59
61 0:11:25 岡野 蓮(3) 戸出 1:06:46 64
61 0:11:25 立浪 紘佑(2) 国吉 1:09:18 76
64 0:11:26 紙谷 琉亜(3) 魚津西部 1:02:07 17
65 0:11:29 谷本 祥太(3) 月岡 1:07:34 70
66 0:11:35 今井 柊介(3) 井口 1:07:01 66
67 0:11:38 深見 瑠希(3) 新庄 1:07:28 69
68 0:11:39 山田 康太郎(2) 杉原 1:04:37 45
69 0:11:41 櫻井 璃空(3) 宇奈月 1:08:16 72
70 0:11:43 古邸 幹紹(2) 十三 1:08:46 74
70 0:11:43 今井 佳輝(2) 水橋 1:11:22 77
72 0:11:44 山本 文哉(3) 氷見西部 1:07:21 68
73 0:11:47 尾田 歩夢(3) 庄西 1:04:10 41
74 0:11:51 村中 克行(2) 五位 1:07:08 67
75 0:11:53 増山 哲平(2) 富山西部 1:06:28 62
76 0:12:07 齊藤 弘樹(2) 般若 1:09:05 75
77 0:12:10 山藤 凌聖(3) 山田 1:08:41 73
78 0:12:38 芝田 夏希(3) 大泉 1:12:52 78
79 0:13:09 佐藤 柊弥(3) 楡原 1:15:13 79

2016 富山県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 富山県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 富山県予選
(2016年10月1日)

画像

富山県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年10月1日(土)に開催されました。ここでは青森県中学校駅伝2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、雄山が58分29秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:29  雄山
  2. 0:58:54  大沢野
  3. 0:59:12  早月
  4. 0:59:24  城端
  5. 0:59:28  城山
  6. 0:59:30  速星
  7. 1:00:10  福野
  8. 1:00:13  魚津西部
  9. 1:00:35  南星
  10. 1:00:59  魚津東部
  11. 1:01:08  小杉
  12. 1:01:15  富山南部
  13. 1:01:17  滑川
  14. 1:01:26  福光
  15. 1:01:28  高陵
  16. 1:01:28  入善西
  17. 1:01:33  石動
  18. 1:01:41  津沢
  19. 1:01:45  西條
  20. 1:01:56  上市
  21. 1:01:58  鷹施
  22. 1:02:07  奥田
  23. 1:02:09  呉羽
  24. 1:02:30  堀川
  25. 1:02:36  庄西
  26. 1:02:38  井波
  27. 1:02:54  福岡
  28. 1:03:06  新庄
  29. 1:03:06  高岡西部
  30. 1:03:15  興南
  31. 1:03:25  戸出
  32. 1:03:27  桜井
  33. 1:03:44  大谷
  34. 1:03:48  中田
  35. 1:03:56  牧野
  36. 1:03:58  富山北部
  37. 1:04:00  岩瀬
  38. 1:04:05  芝園
  39. 1:04:10  富大附属
  40. 1:04:15  志貴野
  41. 1:04:16  入善
  42. 1:04:17  氷見北部
  43. 1:04:19  平
  44. 1:04:24  新湊南部
  45. 1:04:29  芳野
  46. 1:04:29  伏木
  47. 1:04:39  氷見南部
  48. 1:04:41  大門
  49. 1:04:43  月岡
  50. 1:04:46  杉原
  51. 1:04:48  吉江
  52. 1:04:48  三成
  53. 1:04:51  小杉南
  54. 1:05:01  高志野
  55. 1:05:04  出町
  56. 1:05:17  舟橋
  57. 1:05:17  八尾
  58. 1:05:20  大泉
  59. 1:05:34  上滝
  60. 1:05:41  和合
  61. 1:05:46  藤ノ木
  62. 1:05:58  新湊
  63. 1:06:24  氷見西部
  64. 1:06:27  朝日
  65. 1:06:33  富山東部
  66. 1:06:33  蟹谷
  67. 1:06:34  水橋
  68. 1:06:37  富山西部
  69. 1:06:45  五位
  70. 1:07:02  庄川
  71. 1:07:21  井口
  72. 1:07:23  山室
  73. 1:07:35  片山学園
  74. 1:07:42  射北
  75. 1:08:55  山田
  76. 1:09:03  国吉
  77. 1:09:37  宇奈月
  78. 1:10:14  十三
  79. 1:10:34  灘浦
  80. 1:10:54  般若
  81. 1:13:58  楡原

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 藤田 健人(3) 八尾 0:09:28 1
2 0:09:32 中島 智耶(3) 福野 0:09:32 2
3 0:09:35 加藤 誠士(2) 大沢野 0:09:35 3
4 0:09:36 成瀬 樹(3) 魚津東部 0:09:36 4
5 0:09:36 石上 大智(3) 津沢 0:09:36 5
6 0:09:40 谷口 豪(3) 上市 0:09:40 6
7 0:09:43 瀬川 翔誠(1) 庄西 0:09:43 7
8 0:09:45 五島 隆之介(3) 速星 0:09:45 8
9 0:09:45 早川 悠也(3) 城端 0:09:45 9
10 0:09:46 江上 陽太(3) 芝園 0:09:46 10
11 0:09:46 阿閉 一樹(2) 雄山 0:09:46 11
12 0:09:46 坂東 大地(2) 岩瀬 0:09:46 12
13 0:09:46 谷中 春太朗(3) 奥田 0:09:46 13
14 0:09:50 吉田 拓馬(3) 福光 0:09:50 14
15 0:09:51 竹中 博駿(2) 南星 0:09:51 15
16 0:09:52 村刺 航輝(3) 西條 0:09:52 16
17 0:09:52 魚岸 尚也(3) 魚津西部 0:09:52 17
18 0:09:53 髙田 道希(3) 0:09:53 18
19 0:09:54 森野 蓮(3) 城山 0:09:54 19
20 0:09:55 柴 大翔(2) 富大附属 0:09:55 20
21 0:09:57 藤田 捷平(2) 鷹施 0:09:57 21
22 0:09:57 中嶋 啓太(3) 富山南部 0:09:57 22
23 0:09:59 中村 虎太郎(3) 高陵 0:09:59 23
24 0:09:59 松谷 瑠伊(2) 牧野 0:09:59 24
25 0:10:00 田辺 悠真(3) 片山学園 0:10:00 25
26 0:10:02 川崎 祥平(3) 小杉 0:10:02 26
27 0:10:02 若林 拓実(3) 堀川 0:10:02 27
28 0:10:04 神戸 朝陽(2) 入善西 0:10:04 28
29 0:10:04 細川 凌太(3) 月岡 0:10:04 29
30 0:10:05 堀田 陸斗(2) 早月 0:10:05 30
31 0:10:05 高田 健矢(3) 井波 0:10:05 31
32 0:10:05 鈴木 聖矢(3) 新庄 0:10:05 32
33 0:10:06 上田 龍也(2) 大谷 0:10:06 33
34 0:10:07 津田 卓志(3) 石動 0:10:07 34
35 0:10:07 林 佳宗依(3) 志貴野 0:10:07 35
36 0:10:09 村上 侑太郞(2) 大泉 0:10:09 36
37 0:10:10 村上 翔一(3) 呉羽 0:10:10 37
38 0:10:10 斉藤 雄(3) 桜井 0:10:10 38
39 0:10:11 眞山 秋人(2) 杉原 0:10:11 39
40 0:10:15 五社 一心(3) 高岡西部 0:10:15 40
41 0:10:15 永瀬 駿也(3) 藤ノ木 0:10:15 41
42 0:10:17 山本 悠偉(3) 富山北部 0:10:17 42
43 0:10:19 井上 大己(3) 興南 0:10:19 43
44 0:10:20 古村 和也(2) 福岡 0:10:20 44
45 0:10:20 杉本 諒太(2) 吉江 0:10:20 45
46 0:10:20 橋本 泰成(2) 氷見西部 0:10:20 46
47 0:10:21 水野 祐希(3) 滑川 0:10:21 47
48 0:10:21 栗原 叶(2) 上滝 0:10:21 48
49 0:10:21 島田 俊介(2) 庄川 0:10:21 49
50 0:10:24 笹村 秀聖(3) 氷見南部 0:10:24 50
51 0:10:25 西野 翔一(3) 芳野 0:10:25 51
52 0:10:25 梶川 達飛(3) 富山西部 0:10:25 52
53 0:10:26 油谷 真利(3) 新湊 0:10:26 53
54 0:10:27 高島 将吾(3) 朝日 0:10:27 54
55 0:10:29 大矢 裕太(2) 入善 0:10:29 55
56 0:10:29 浦嶋 凌成(3) 戸出 0:10:29 56
57 0:10:31 吉田 翔哉(2) 井口 0:10:31 57
58 0:10:32 金森 修映(3) 五位 0:10:32 58
59 0:10:35 廣上 海斗(3) 伏木 0:10:35 59
60 0:10:36 奥野 寛太(3) 三成 0:10:36 60
61 0:10:36 前田 惇貴(3) 氷見北部 0:10:36 61
62 0:10:37 本多 晃士(2) 小杉南 0:10:37 62
63 0:10:37 今村 幸弘(3) 中田 0:10:37 63
64 0:10:39 林 真吾(2) 出町 0:10:39 64
65 0:10:40 中居 優斗(3) 国吉 0:10:40 65
66 0:10:41 永原 武(3) 水橋 0:10:41 66
67 0:10:43 角谷 風太(2) 舟橋 0:10:43 67
68 0:10:43 中澤 雅喜(3) 山田 0:10:43 68
69 0:10:45 河原 拓哉(2) 和合 0:10:45 69
70 0:10:46 山本 稜弥(3) 宇奈月 0:10:46 70
71 0:10:46 若田 辰輝(2) 高志野 0:10:46 71
72 0:10:53 永森 詩月(3) 大門 0:10:53 72
73 0:11:01 齊藤 容(2) 蟹谷 0:11:01 73
74 0:11:06 坂本 亮介(3) 新湊南部 0:11:06 74
75 0:11:11 岩井 郁(3) 富山東部 0:11:11 75
76 0:11:13 板倉 康司(3) 射北 0:11:13 76
77 0:11:26 髙井 偲遠(3) 十三 0:11:26 77
78 0:11:30 辻口 大翔(3) 灘浦 0:11:30 78
79 0:11:30 高島 幸平(3) 般若 0:11:30 79
80 0:11:58 豊岡 稜也(3) 山室 0:11:58 80
81 0:12:36 中家 大智(3) 楡原 0:12:36 81

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 吉田 詠司(3) 雄山 0:19:08 1
2 0:09:28 土井 拓実(3) 速星 0:19:13 3
3 0:09:31 江端 康汰(3) 早月 0:19:36 9
4 0:09:38 花田 樹(3) 大沢野 0:19:13 2
5 0:09:40 荒木 拓真(3) 南星 0:19:31 6
5 0:09:40 唐島田 遼(2) 滑川 0:20:01 21
7 0:09:45 吉倉 陽希(2) 魚津西部 0:19:37 10
8 0:09:46 中屋 悠雅(3) 魚津東部 0:19:22 4
9 0:09:47 宮下 宙(3) 奥田 0:19:33 7
9 0:09:47 石川 晃雅(3) 富山南部 0:19:44 12
11 0:09:50 福田 夢将(3) 高志野 0:20:36 37
12 0:09:51 古川 凛太郎(2) 城山 0:19:45 15
12 0:09:51 津野 圭壱(3) 堀川 0:19:53 17
14 0:09:52 大橋 歩夢(3) 西條 0:19:44 13
15 0:09:53 酒井 健志(3) 福野 0:19:25 5
16 0:09:55 髙瀬 光(3) 福光 0:19:45 14
17 0:09:56 幡谷 拓泉(3) 庄西 0:19:39 11
17 0:09:56 小倉 翔(3) 小杉 0:19:58 20
19 0:09:59 中田 瑞輝(3) 津沢 0:19:35 8
20 0:10:00 松原 優希(3) 鷹施 0:19:57 19
20 0:10:00 中才 陽介(3) 新庄 0:20:05 24
20 0:10:00 森本 大智(1) 興南 0:20:19 31
23 0:10:03 稲塚 大祐(2) 城端 0:19:48 16
23 0:10:03 白木 彪大(3) 牧野 0:20:02 22
25 0:10:05 山本 穣(3) 芳野 0:20:30 34
26 0:10:08 田中 誠央(2) 呉羽 0:20:18 29
27 0:10:09 橋爪 那早(3) 富大附属 0:20:04 23
28 0:10:10 飯倉 和也(3) 高陵 0:20:09 25
29 0:10:11 髙倉 理央(3) 入善西 0:20:15 28
30 0:10:13 吉田 大葵(2) 井波 0:20:18 30
31 0:10:15 金木 眞嗣(3) 上市 0:19:55 18
32 0:10:18 藤井 大樹(3) 高岡西部 0:20:33 35
33 0:10:21 林 勇樹(3) 福岡 0:20:41 41
33 0:10:21 岡元 大夢(1) 入善 0:20:50 45
35 0:10:23 東 芽生(3) 石動 0:20:30 33
36 0:10:24 岩佐 俊一(3) 芝園 0:20:10 26
37 0:10:27 安田 皓紀(2) 戸出 0:20:56 48
37 0:10:27 椚 充喜(3) 三成 0:21:03 50
37 0:10:27 三室 貴翔(2) 舟橋 0:21:10 53
40 0:10:28 濱 新太(3) 富山西部 0:20:53 47
40 0:10:28 松本 莉空(3) 大門 0:21:21 62
42 0:10:30 石井 要(2) 0:20:23 32
43 0:10:31 作田 寛明(2) 大谷 0:20:37 38
43 0:10:31 平柳 賢翔(3) 桜井 0:20:41 42
45 0:10:32 船﨑 健人(3) 上滝 0:20:53 46
45 0:10:32 能登 楓(2) 富山東部 0:21:43 70
47 0:10:33 田村 開智(2) 月岡 0:20:37 39
48 0:10:34 畠山 一朗(3) 中田 0:21:11 54
49 0:10:36 飯山 翔太(2) 氷見北部 0:21:12 55
50 0:10:37 浦谷 拓実(3) 五位 0:21:09 52
51 0:10:39 中村 祐哉(3) 志貴野 0:20:46 43
51 0:10:39 佐々木 実熙(3) 杉原 0:20:50 44
53 0:10:40 西郷 裕貴(3) 片山学園 0:20:40 40
54 0:10:41 杉本 裕貴(1) 吉江 0:21:01 49
54 0:10:41 中田 悠聖(3) 射北 0:21:54 73
56 0:10:42 北林 拓真(2) 八尾 0:20:10 27
57 0:10:45 塚田 恭平(3) 伏木 0:21:20 61
58 0:10:46 三橋 駿輝(2) 水橋 0:21:27 64
58 0:10:46 田口 柊陽(2) 楡原 0:23:22 81
60 0:10:48 牧野 海翔(3) 岩瀬 0:20:34 36
60 0:10:48 岩瀬 和人(1) 山室 0:22:46 80
62 0:10:49 松林 克海(3) 井口 0:21:20 60
63 0:10:50 金森 颯良(3) 朝日 0:21:17 57
63 0:10:50 野原 一真(3) 出町 0:21:29 67
65 0:10:51 光地 蓮(3) 小杉南 0:21:28 66
66 0:10:52 河岸 陽社(2) 富山北部 0:21:09 51
67 0:10:53 江幡 哉音(3) 氷見南部 0:21:17 58
67 0:10:53 辻 創(3) 般若 0:22:23 77
69 0:10:58 田上 尊(2) 庄川 0:21:19 59
70 0:10:59 浦上 龍太郎(3) 新湊南部 0:22:05 74
71 0:11:01 竹内 翔大(3) 新湊 0:21:27 65
71 0:11:01 関澤 駿(2) 国吉 0:21:41 69
73 0:11:03 高柳 龍斗(3) 大泉 0:21:12 56
74 0:11:07 宮本 珠羽(2) 山田 0:21:50 71
75 0:11:09 飯野 航平(3) 藤ノ木 0:21:24 63
75 0:11:09 吉田 勇佑(1) 和合 0:21:54 72
77 0:11:11 角地 駿汰(2) 灘浦 0:22:41 78
78 0:11:15 島 彰太(1) 十三 0:22:41 79
79 0:11:20 京田 武大(2) 氷見西部 0:21:40 68
80 0:11:21 山田 夢叶(3) 蟹谷 0:22:22 76
81 0:11:23 長谷川 玄(2) 宇奈月 0:22:09 75

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 二村 昇太朗(1) 大沢野 0:28:49 1
2 0:09:47 中村 光(2) 南星 0:29:18 5
2 0:09:47 木村 颯斗(2) 富山南部 0:29:31 7
4 0:09:49 村井 善(2) 上市 0:29:44 13
5 0:09:50 窪田 駿介(3) 魚津東部 0:29:12 3
5 0:09:50 五嶋 諒士(2) 福野 0:29:15 4
7 0:09:53 越野 レオ(3) 高陵 0:30:02 17
8 0:09:54 西田 嵩琉(3) 雄山 0:29:02 2
9 0:09:55 奥村 颯太(3) 城山 0:29:40 10
10 0:09:57 高縁 心(3) 魚津西部 0:29:34 9
11 0:09:58 宮﨑 大武(2) 福光 0:29:43 12
12 0:09:59 長谷川 瑛大(2) 奥田 0:29:32 8
13 0:10:06 中島 丞一郎(3) 津沢 0:29:41 11
14 0:10:08 荒木 鷹人(2) 城端 0:29:56 14
15 0:10:09 東 寛太(2) 石動 0:30:39 24
16 0:10:10 佐野 天駿(3) 速星 0:29:23 6
16 0:10:10 柴田 浩太(2) 中田 0:31:21 39
18 0:10:12 吉江 奈津希(3) 戸出 0:31:08 34
19 0:10:17 河原 優成(3) 西條 0:30:01 16
19 0:10:17 日野岡 海(3) 志貴野 0:31:03 32
21 0:10:19 張田 匠哉(2) 小杉 0:30:17 19
22 0:10:21 永井 篤郎(2) 福岡 0:31:02 31
23 0:10:22 大原 健人(3) 堀川 0:30:15 18
23 0:10:22 石川 傑(3) 呉羽 0:30:40 25
25 0:10:23 好田 遼(3) 滑川 0:30:24 20
25 0:10:23 林 蒼生(2) 入善西 0:30:38 23
27 0:10:24 山岸 将也(2) 早月 0:30:00 15
28 0:10:27 佐野 遥(3) 小杉南 0:31:55 50
29 0:10:29 清水 勇輝(2) 上滝 0:31:22 40
30 0:10:33 小室 尊法(2) 鷹施 0:30:30 22
31 0:10:34 髙瀬 陸(3) 井波 0:30:52 27
31 0:10:34 吉野 成登(2) 富山東部 0:32:17 63
33 0:10:36 君島 拓哉(1) 入善 0:31:26 42
34 0:10:37 野中 裕平(3) 岩瀬 0:31:11 36
35 0:10:38 老子 黎(3) 芝園 0:30:48 26
36 0:10:40 大門 凌馬(2) 氷見北部 0:31:52 48
37 0:10:42 山口 暖人(3) 高岡西部 0:31:15 37
37 0:10:42 砂田 政貴(2) 大谷 0:31:19 38
37 0:10:42 石金 大輔(3) 富山西部 0:31:35 44
37 0:10:42 中嶋 宏輝(2) 井口 0:32:02 56
37 0:10:42 嶋谷 陸(3) 蟹谷 0:33:04 71
42 0:10:44 菊地 康之介(3) 桜井 0:31:25 41
42 0:10:44 吉村 耀太(3) 出町 0:32:13 61
44 0:10:46 浅井 航(3) 興南 0:31:05 33
44 0:10:46 竹原 敦也(3) 0:31:09 35
44 0:10:46 松下 侑磨(2) 杉原 0:31:36 45
44 0:10:46 竹部 有祐(3) 大泉 0:31:58 51
48 0:10:48 石田 慶達(3) 庄西 0:30:27 21
48 0:10:48 竹原 滉ノ輔(3) 氷見南部 0:32:05 58
50 0:10:49 平林 賢(3) 新庄 0:30:54 30
51 0:10:50 神代 渉(3) 富大附属 0:30:54 29
51 0:10:50 岩谷 勘太(2) 富山北部 0:31:59 52
51 0:10:50 浦田 朋哉(2) 舟橋 0:32:00 53
51 0:10:50 笹島 大聖(3) 伏木 0:32:10 60
55 0:10:51 紺谷 航佑(2) 牧野 0:30:53 28
55 0:10:51 大石 稜(3) 三成 0:31:54 49
57 0:10:55 橋本 唯人(3) 大門 0:32:16 62
58 0:10:57 蒲田 剣士(2) 五位 0:32:06 59
58 0:10:57 松岡 修太(3) 新湊 0:32:24 65
60 0:10:59 大畑 侑理(2) 芳野 0:31:29 43
60 0:10:59 井口 長洋(1) 吉江 0:32:00 54
62 0:11:04 夏目 悠冴(3) 月岡 0:31:41 47
63 0:11:05 沖田 拓也(1) 庄川 0:32:24 64
63 0:11:05 片原 理(2) 氷見西部 0:32:45 68
63 0:11:05 梶 康太(2) 和合 0:32:59 70
66 0:11:06 大野 颯太(2) 国吉 0:32:47 69
67 0:11:09 魚津 龍矢(3) 朝日 0:32:26 66
68 0:11:12 大浦 遥輝(2) 藤ノ木 0:32:36 67
69 0:11:19 林 倫史(3) 山田 0:33:09 73
70 0:11:24 伊藤 遼太郎(3) 片山学園 0:32:04 57
71 0:11:26 玉生 貴一(2) 八尾 0:31:36 46
71 0:11:26 坂口 侑生(1) 高志野 0:32:02 55
73 0:11:29 片山 仁(3) 新湊南部 0:33:34 74
74 0:11:32 高橋 侑輝(3) 十三 0:34:13 77
75 0:11:33 落合 凱(1) 山室 0:34:19 80
76 0:11:37 谷内 洸介(2) 灘浦 0:34:18 79
77 0:11:38 吉岡 諒馬(3) 水橋 0:33:05 72
78 0:11:41 織田 泰誠(2) 宇奈月 0:33:50 75
79 0:11:54 齊藤 巧真(3) 般若 0:34:17 78
80 0:12:04 荒木 紘(3) 射北 0:33:58 76
81 0:12:29 槻 祐輔(3) 楡原 0:35:51 81

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 上田 悠真(3) 雄山 0:38:48 2
2 0:09:47 渡邉 裕太(3) 大沢野 0:38:36 1
3 0:09:50 石倉 侑季(2) 早月 0:39:50 8
4 0:09:54 丸山 彦樹(3) 石動 0:40:33 18
5 0:10:02 松川 和真(3) 城端 0:39:58 10
5 0:10:02 井田 光陽(2) 入善西 0:40:40 19
7 0:10:07 富田 脩平(2) 中田 0:41:28 28
8 0:10:10 稲垣 悠斗(3) 小杉 0:40:27 17
8 0:10:10 小菊 天瑠(2) 新湊南部 0:43:44 68
10 0:10:12 山口 綾斗(3) 城山 0:39:52 9
11 0:10:13 亀田 眞の介(3) 魚津西部 0:39:47 6
12 0:10:17 宮崎 翔(1) 鷹施 0:40:47 22
13 0:10:18 大菅 和音(3) 高陵 0:40:20 14
13 0:10:18 松岡 陽太郎(3) 呉羽 0:40:58 24
15 0:10:19 樋口 拓海(1) 南星 0:39:37 4
16 0:10:22 岩佐 玲旺(3) 魚津東部 0:39:34 3
17 0:10:23 水野 凌輔(3) 上市 0:40:07 11
18 0:10:25 三原 杏太(3) 速星 0:39:48 7
18 0:10:25 浦﨑 廉(3) 滑川 0:40:49 23
20 0:10:28 岡本 虎太郎(1) 福野 0:39:43 5
20 0:10:28 柴田 悠希(3) 津沢 0:40:09 12
20 0:10:28 木村 昂生(2) 高岡西部 0:41:43 31
23 0:10:31 澤 佑馬(2) 牧野 0:41:24 27
24 0:10:32 吉川 貴常(3) 堀川 0:40:47 21
24 0:10:32 吉岡 直哉(3) 井波 0:41:24 26
26 0:10:34 稲田 壮哉(2) 福岡 0:41:36 29
27 0:10:36 村江 翼(2) 氷見北部 0:42:28 44
27 0:10:36 緒方 謙(3) 水橋 0:43:41 66
29 0:10:37 太田 綾斗(2) 大谷 0:41:56 35
30 0:10:39 石丸 涼雅(3) 西條 0:40:40 20
30 0:10:39 杉下 健(3) 伏木 0:42:49 48
32 0:10:41 中川 亮(3) 庄西 0:41:08 25
33 0:10:43 川上 玄(2) 桜井 0:42:08 37
34 0:10:44 吉田 敏二朗(3) 福光 0:40:27 16
35 0:10:45 澤田 康太(3) 戸出 0:41:53 33
35 0:10:45 宮﨑 錬(3) 和合 0:43:44 69
37 0:10:46 西沢 至恩(3) 富山南部 0:40:17 13
37 0:10:46 荒井 秀斗(2) 新湊 0:43:10 54
39 0:10:48 小林 里輝(3) 新庄 0:41:42 30
39 0:10:48 金山 龍之丞(3) 大泉 0:42:46 47
41 0:10:49 福島 健太郎(3) 入善 0:42:15 39
42 0:10:51 柳 亮太朗(3) 小杉南 0:42:46 46
43 0:10:52 風呂 大樹(2) 志貴野 0:41:55 34
44 0:10:55 中島 如惟(2) 奥田 0:40:27 15
44 0:10:55 中井 椋(3) 0:42:04 36
44 0:10:55 今田 翔(2) 上滝 0:42:17 40
47 0:10:56 安田 陽(3) 芳野 0:42:25 42
48 0:10:57 吉田 直人(3) 射北 0:44:55 75
49 0:10:59 髙森 悠介(3) 藤ノ木 0:43:35 63
50 0:11:01 池永 達哉(3) 氷見南部 0:43:06 51
50 0:11:01 髙田 翔広(3) 大門 0:43:17 57
52 0:11:02 吉田 航大(3) 岩瀬 0:42:13 38
53 0:11:04 脇 康介(3) 芝園 0:41:52 32
53 0:11:04 廣田 晃輔(3) 出町 0:43:17 58
55 0:11:06 宮嶋 大和(3) 杉原 0:42:42 45
55 0:11:06 小橋 明希斗(3) 蟹谷 0:44:10 71
57 0:11:08 藤井 柾樹(2) 富山北部 0:43:07 52
58 0:11:10 畑 雷華(3) 吉江 0:43:10 53
59 0:11:11 齊藤 遊(3) 舟橋 0:43:11 55
59 0:11:11 大上戸 琢磨(3) 高志野 0:43:13 56
61 0:11:15 西尾 星南(2) 五位 0:43:21 60
61 0:11:15 森野 太智(3) 朝日 0:43:41 65
61 0:11:15 吉田 颯(2) 山室 0:45:34 76
64 0:11:16 辻 来知(2) 片山学園 0:43:20 59
65 0:11:21 山本 文哉(2) 氷見西部 0:44:06 70
66 0:11:22 中川 晶太(3) 月岡 0:43:03 49
67 0:11:23 高松 央聡(3) 興南 0:42:28 43
68 0:11:24 杉本 修晟(3) 富大附属 0:42:18 41
68 0:11:24 小林 翼(2) 井口 0:43:26 62
70 0:11:25 中川 雄斗(2) 富山東部 0:43:42 67
71 0:11:27 三浦 凱翔(2) 八尾 0:43:03 50
72 0:11:29 大久保 律希(3) 三成 0:43:23 61
72 0:11:29 平野 樹騎耶(2) 国吉 0:44:16 72
74 0:11:31 谷川 広樹(1) 山田 0:44:40 74
75 0:11:47 櫻井 璃空(2) 宇奈月 0:45:37 77
76 0:11:51 林 楓眞(3) 十三 0:46:04 78
77 0:11:53 池田 智昭(3) 庄川 0:44:17 73
78 0:11:57 清水 夕貴(2) 灘浦 0:46:15 79
79 0:12:05 辰島 匤祐(3) 富山西部 0:43:40 64
80 0:12:21 松井 晴也(2) 楡原 0:48:12 81
81 0:12:25 原野 蓮大朗(1) 般若 0:46:42 80

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 山﨑 奏空(3) 城端 0:49:34 3
2 0:09:47 眞田 勝己(2) 興南 0:52:15 27
3 0:09:53 中林 恒輔(3) 速星 0:49:41 5
3 0:09:53 中山 颯真(3) 城山 0:49:45 6
5 0:09:54 水上 直人(3) 雄山 0:48:42 1
6 0:09:56 高下 陽向(3) 福野 0:49:39 4
6 0:09:56 臼澤 皓正(3) 早月 0:49:46 7
8 0:10:12 小林 朋哉(3) 魚津西部 0:49:59 9
9 0:10:19 橘 燎央(3) 大沢野 0:48:55 2
10 0:10:22 中永 弥佑(3) 南星 0:49:59 8
11 0:10:23 髙瀬 碧生(3) 石動 0:50:56 12
12 0:10:30 長谷川 拓海(2) 大門 0:53:47 46
12 0:10:30 大坪 航瑠(3) 新湊南部 0:54:14 54
14 0:10:31 長田 滉平(1) 桜井 0:52:39 32
15 0:10:32 長川 歩夢(3) 滑川 0:51:21 19
16 0:10:33 林 翔月(2) 西條 0:51:13 16
17 0:10:35 石田 龍雅(3) 戸出 0:52:28 30
18 0:10:36 宮川 虎太朗(1) 高陵 0:50:56 11
19 0:10:38 荒田 賢士朗(3) 福岡 0:52:14 26
19 0:10:38 丸山 瑞生(3) 月岡 0:53:41 45
21 0:10:40 反怖 昂生(3) 福光 0:51:07 15
21 0:10:40 野坂 陸翔(3) 入善西 0:51:20 18
23 0:10:42 山本 直弥(3) 新庄 0:52:24 29
24 0:10:43 上野 虎大朗(2) 呉羽 0:51:41 22
25 0:10:44 小林 優作(2) 鷹施 0:51:31 21
26 0:10:45 濱下 凌宇(3) 富山南部 0:51:02 14
26 0:10:45 松本 健吾(3) 富山北部 0:53:52 48
28 0:10:46 山田 篤之介(2) 庄西 0:51:54 24
29 0:10:47 土田 舜斗(2) 小杉 0:51:14 17
30 0:10:48 長谷川 義仁(2) 津沢 0:50:57 13
31 0:10:49 齋藤 神太郎(3) 吉江 0:53:59 51
32 0:10:50 高川 颯太(2) 大谷 0:52:46 34
33 0:10:52 山口 颯馬(3) 伏木 0:53:41 44
34 0:10:54 堀 大智(2) 岩瀬 0:53:07 37
34 0:10:54 能澤 蒼大(3) 高志野 0:54:07 53
36 0:10:55 齋藤 駿太(3) 奥田 0:51:22 20
36 0:10:55 古瀬 翔太郎(3) 井波 0:52:19 28
38 0:10:57 荒井 翔星(3) 高岡西部 0:52:40 33
39 0:11:00 森岡 勇翔(3) 三成 0:54:23 57
39 0:11:00 坂田 拓海(3) 蟹谷 0:55:10 66
39 0:11:00 田中アンジェロ(3) 庄川 0:55:17 69
42 0:11:01 大井 景介(2) 和合 0:54:45 62
43 0:11:02 川村 祥矢(2) 氷見北部 0:53:30 42
44 0:11:03 高常 哉太(2) 出町 0:54:20 56
45 0:11:06 柘植 央圭(2) 芝園 0:52:58 35
45 0:11:06 長谷 怜信(2) 0:53:10 39
47 0:11:07 古川 尚聖(1) 入善 0:53:22 40
48 0:11:08 森 悠人(2) 藤ノ木 0:54:43 60
48 0:11:08 田中 慎之助(2) 富山東部 0:54:50 63
50 0:11:09 北村 勇翔(3) 小杉南 0:53:55 49
51 0:11:10 新敷 茉央(2) 富大附属 0:53:28 41
51 0:11:10 松本 陸郎(2) 氷見南部 0:54:16 55
53 0:11:11 梅澤 佑太(3) 魚津東部 0:50:45 10
53 0:11:11 野口 琉唯(2) 山室 0:56:45 75
55 0:11:12 種谷 直哉(3) 大泉 0:53:58 50
56 0:11:13 金森 健太(2) 牧野 0:52:37 31
57 0:11:14 柿田 誠也(3) 芳野 0:53:39 43
58 0:11:15 小泉 輝明(3) 志貴野 0:53:10 38
59 0:11:16 樋口 翔紀(3) 舟橋 0:54:27 58
60 0:11:17 浅地 玲央(3) 堀川 0:52:04 25
60 0:11:17 前川 大空(3) 射北 0:56:12 73
62 0:11:21 川西 昭次郎(1) 氷見西部 0:55:27 72
63 0:11:23 山田 康太郎(1) 杉原 0:54:05 52
64 0:11:27 吉田 丞吾(3) 八尾 0:54:30 59
65 0:11:31 岡島 圭吾(3) 中田 0:52:59 36
65 0:11:31 亀山 哲弥(3) 上滝 0:53:48 47
65 0:11:31 田尻 健人(3) 片山学園 0:54:51 64
65 0:11:31 下澤 大輔(3) 朝日 0:55:12 67
69 0:11:34 藤井 郁峰(3) 上市 0:51:41 23
69 0:11:34 加治 孟樹(3) 新湊 0:54:44 61
71 0:11:42 岡田 龍之丞(1) 五位 0:55:03 65
72 0:11:45 宮本 和也(3) 富山西部 0:55:25 70
72 0:11:45 宮川 大輝(3) 水橋 0:55:26 71
74 0:11:47 今井 柊介(2) 井口 0:55:13 68
75 0:12:04 南 駿祐(2) 十三 0:58:08 78
76 0:12:06 濵谷 綾(3) 灘浦 0:58:21 79
77 0:12:17 浦島 碧斗(2) 般若 0:58:59 80
78 0:12:19 横田 竜輝(1) 宇奈月 0:57:56 77
79 0:12:22 立浪 紘佑(1) 国吉 0:56:38 74
80 0:12:43 若林 直弥(2) 山田 0:57:23 76
81 0:12:59 佐藤 柊弥(2) 楡原 1:01:11 81

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 平澤 遼斗(3) 早月 0:59:12 3
2 0:09:43 能澤 淳之介(3) 城山 0:59:28 5
3 0:09:47 村井 匠(3) 雄山 0:58:29 1
4 0:09:49 中林 俊輔(3) 速星 0:59:30 6
5 0:09:50 石﨑 陽来(3) 城端 0:59:24 4
6 0:09:54 松井 大輝(2) 小杉 1:01:08 11
7 0:09:56 安達 京摩(3) 滑川 1:01:17 13
8 0:09:59 中松 大(3) 大沢野 0:58:54 2
9 0:10:06 野島 悠希(3) 富山北部 1:03:58 36
10 0:10:08 藤田 啓輔(3) 入善西 1:01:28 16
11 0:10:10 金 悠斗(3) 新湊南部 1:04:24 44
12 0:10:13 太田 壮亮(3) 富山南部 1:01:15 12
13 0:10:14 瀧川 圭太(3) 魚津西部 1:00:13 8
13 0:10:14 下坂 虎之介(2) 魚津東部 1:00:59 10
15 0:10:15 生駒 亮仁(3) 上市 1:01:56 20
16 0:10:19 神田 亮太(3) 福光 1:01:26 14
16 0:10:19 山本 翔麻(3) 井波 1:02:38 26
18 0:10:23 西田 隆人(3) 氷見南部 1:04:39 47
19 0:10:25 油谷 壮真(2) 三成 1:04:48 52
20 0:10:26 荒川 朋輝(3) 堀川 1:02:30 24
20 0:10:26 前田 祐希(3) 高岡西部 1:03:06 29
22 0:10:27 飛彈 大誓(3) 鷹施 1:01:58 21
23 0:10:28 本木 靖剛(3) 呉羽 1:02:09 23
24 0:10:31 齋藤 英司(3) 福野 1:00:10 7
25 0:10:32 加藤 貴大(3) 高陵 1:01:28 15
25 0:10:32 石田 翔(3) 西條 1:01:45 19
27 0:10:36 木津 太陽(2) 南星 1:00:35 9
28 0:10:37 前田 陽太(3) 石動 1:01:33 17
29 0:10:38 小椋 大輔(2) 山室 1:07:23 72
30 0:10:40 上下 祐輝(3) 福岡 1:02:54 27
31 0:10:41 林 星亜(3) 杉原 1:04:46 50
32 0:10:42 幡谷 祐樹(3) 庄西 1:02:36 25
32 0:10:42 駒城 拓真(3) 新庄 1:03:06 28
32 0:10:42 西村 海吏(3) 富大附属 1:04:10 39
35 0:10:44 関野 晃伽(2) 津沢 1:01:41 18
35 0:10:44 高畠 翔吾(2) 出町 1:05:04 55
37 0:10:45 牧野 恵尚(3) 奥田 1:02:07 22
38 0:10:47 松下 救(3) 氷見北部 1:04:17 42
38 0:10:47 飯野 宙輝(3) 八尾 1:05:17 57
40 0:10:48 木下 大悟(2) 桜井 1:03:27 32
40 0:10:48 金場 永樹(3) 伏木 1:04:29 46
42 0:10:49 野崎 壯太(2) 中田 1:03:48 34
42 0:10:49 宮東 拓海(3) 吉江 1:04:48 51
44 0:10:50 宮谷 颯 (3) 芳野 1:04:29 45
44 0:10:50 栂 穂陸(3) 舟橋 1:05:17 56
46 0:10:53 寒河 誠(2) 岩瀬 1:04:00 37
47 0:10:54 澤井 蓮(3) 入善 1:04:16 41
47 0:10:54 木倉 悠翔(2) 大門 1:04:41 48
47 0:10:54 松野 歩夢(2) 高志野 1:05:01 54
50 0:10:56 笹川 柊亮(3) 小杉南 1:04:51 53
50 0:10:56 中濱 大空(3) 和合 1:05:41 60
52 0:10:57 島 浩太(3) 戸出 1:03:25 31
52 0:10:57 月光 慧樹(3) 氷見西部 1:06:24 63
54 0:10:58 高橋 慶伍(2) 大谷 1:03:44 33
55 0:11:00 川上 雄大(3) 興南 1:03:15 30
56 0:11:02 嘉藤 晃稀(3) 月岡 1:04:43 49
57 0:11:03 松本 優輔(2) 藤ノ木 1:05:46 61
58 0:11:05 辻本 優希(3) 志貴野 1:04:15 40
59 0:11:07 長田 成駿(2) 芝園 1:04:05 38
60 0:11:08 高橋 一徹(3) 水橋 1:06:34 67
61 0:11:09 和田 恵一(1) 1:04:19 43
62 0:11:12 江本 和範(3) 富山西部 1:06:37 68
63 0:11:14 吉村 晟(3) 新湊 1:05:58 62
64 0:11:15 坂藤 広洲(3) 朝日 1:06:27 64
65 0:11:19 窪田 拓真(3) 牧野 1:03:56 35
66 0:11:22 柴田 竜助(3) 大泉 1:05:20 58
67 0:11:23 田中 大陽(3) 蟹谷 1:06:33 66
68 0:11:30 菊池 虎乃輔(3) 射北 1:07:42 74
69 0:11:32 豊島 昇(2) 山田 1:08:55 75
70 0:11:41 増山 夏生(3) 宇奈月 1:09:37 77
71 0:11:42 森本 康介(2) 五位 1:06:45 69
72 0:11:43 小熊 裕太郎(3) 富山東部 1:06:33 65
73 0:11:45 辻原 壮汰(3) 庄川 1:07:02 70
74 0:11:46 種口 暁人(3) 上滝 1:05:34 59
75 0:11:55 宮崎 恵仁(2) 般若 1:10:54 80
76 0:12:06 中田 竣也(2) 十三 1:10:14 78
77 0:12:08 吉田 遼成(3) 井口 1:07:21 71
78 0:12:13 浅野 稔基(3) 灘浦 1:10:34 79
79 0:12:25 多賀 賢(1) 国吉 1:09:03 76
80 0:12:44 伊勢 侑平(2) 片山学園 1:07:35 73
81 0:12:47 岸懸 利喜(3) 楡原 1:13:58 81

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州