九州中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 九州中学校駅伝
(2021年12月04日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 九州中学校駅伝が 2021年12月04日 (土)、佐賀市川副町・スポーツパーク川副発着の『九州佐賀国際空港コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(4km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(4km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 九州中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。九州中学校駅伝は 2021年12月04日 (土) に開催。男子は11:40に、女子は10:30にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

 

 

2020 九州中学校駅伝

2020 九州中学校駅伝
(2020年12月05日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 九州中学校駅伝が 2020年12月05日 (土)、熊本県民総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

九州中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、松橋が1:02:17で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:17  松橋
  2. 1:02:30  郡
  3. 1:02:33  帖佐
  4. 1:02:36  鹿本
  5. 1:02:45  出水
  6. 1:02:50  森山
  7. 1:03:07  曽根
  8. 1:03:07  城東
  9. 1:03:11  祝吉
  10. 1:03:29  武蔵ヶ丘
  11. 1:03:30  小林
  12. 1:04:15  託麻
  13. 1:04:20  大東
  14. 1:04:25  宮若東
  15. 1:04:58  今帰仁
  16. 1:05:00  神埼
  17. 1:06:21  知念
  18. 1:06:52  唐津東

 

 

 

 

2020 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:32玉目 陸(3)出水0:11:321
20:11:50松下 俊海(3)帖佐0:11:502
30:11:51久田 叶翔(3)0:11:513
40:11:57久保 茉潤(2)曽根0:11:574
50:11:58山際晃太朗(3)祝吉0:11:585
60:11:59牟田 颯太(2)森山0:11:596
70:12:00工藤 崚(3)城東0:12:007
80:12:02岡本 凌弥(3)大東0:12:028
90:12:03松尾 和真(2)鹿本0:12:039
100:12:04山下 晴琉(3)小林0:12:0410
110:12:07田中 楓人(3)武蔵ヶ丘0:12:0711
120:12:13小峰 浩輔(2)唐津東0:12:1312
130:12:13遠山 結太(3)託麻0:12:1313
140:12:15岸本 真夏(3)今帰仁0:12:1514
150:12:18親川 聖來(3)知念0:12:1815
160:12:23太田宗一郎(3)神埼0:12:2316
170:12:25村田 秀斗(3)松橋0:12:2517
180:13:02橋本 理一(3)宮若東0:13:0218

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02正岡 優翔(3)武蔵ヶ丘0:21:093
20:09:03中 遥翔(2)0:20:541
30:09:08一ノ瀬來祈(2)鹿本0:21:116
40:09:11山﨑 大吾(3)森山0:21:105
50:09:12岡本 一樹(3)松橋0:21:3713
60:09:14安田 朔矢(2)曽根0:21:117
70:09:15小深田 蓮(3)宮若東0:22:1718
80:09:18熊谷 幸翔(3)城東0:21:188
90:09:19海野 竜駕(3)帖佐0:21:094
100:09:21岩男 優(3)大東0:21:2310
110:09:23中島 寛斗(3)託麻0:21:3612
120:09:25盛田 琉空(3)祝吉0:21:239
130:09:27黒田 大翔(1)出水0:20:592
140:09:28下村駿太朗(2)小林0:21:3211
150:09:39富盛 琉誠(2)知念0:21:5714
160:09:50橋本 逢芯(2)今帰仁0:22:0515
170:09:51貞包 隼佑(2)神埼0:22:1416
180:10:03鈴木 貴士(3)唐津東0:22:1617

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10中熊 海輝(3)松橋0:30:477
20:09:21中村 琉聖(3)祝吉0:30:444
30:09:24水本 遼(3)武蔵ヶ丘0:30:331
40:09:34吉田 和樹(3)帖佐0:30:433
50:09:35津留 優輝(3)鹿本0:30:466
60:09:38吉元鷹士郎(3)出水0:30:372
60:09:38丸井慎太郎(2)城東0:30:569
80:09:42竹山 知孝(3)託麻0:31:1811
90:09:43吉津 圭悟(1)曽根0:30:548
100:09:44本河真生斗(2)宮若東0:32:0116
110:09:46嘉村 光陽(3)森山0:30:5610
120:09:49前村 優和(2)小林0:31:2112
130:09:51相川 正樹(3)0:30:455
140:09:52森山 叶人(3)今帰仁0:31:5715
140:09:52福成 永遠(3)神埼0:32:0617
160:10:00吉田 海(1)知念0:31:5714
170:10:19田口 雄士(3)大東0:31:4213
180:10:21西岡 暖人(1)唐津東0:32:3718

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27久野 功雅(3)松橋0:40:141
20:09:32大山 友己(3)帖佐0:40:152
20:09:32後藤 秀波(2)小林0:40:5311
40:09:35中山 柊斗(3)城東0:40:318
50:09:37宇野 雄哉(2)鹿本0:40:235
60:09:39河野 彰駿(3)0:40:246
70:09:42長山 和隆(3)出水0:40:193
80:09:45寺田 奏斗(3)曽根0:40:399
90:09:46三上 悠陽(2)武蔵ヶ丘0:40:194
90:09:46大浦 優陽(3)祝吉0:40:307
110:09:52後藤 涼斗(3)大東0:41:3413
110:09:52田中 稀琉(3)神埼0:41:5815
130:09:54秋山 尽(3)森山0:40:5010
140:09:55城間 大空(2)知念0:41:5214
150:10:02山城 匠翔(1)今帰仁0:41:5916
160:10:11坂本 秀馬(2)宮若東0:42:1217
170:10:13遠山 敦史(3)託麻0:41:3112
180:10:14長元 翼(3)唐津東0:42:5118

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28石村 駿多(3)松橋0:49:421
20:09:34松尾 拓実(3)鹿本0:49:572
30:09:41永瀨 詩大(3)曽根0:50:205
40:09:45中島 蹴人(3)0:50:093
50:09:46駒井 蓮(2)森山0:50:368
50:09:46山内日向汰(3)神埼0:51:4414
70:09:47吉元泰一朗(2)小林0:50:409
80:09:49松山 琉人(3)宮若東0:52:0117
90:09:50嶋本 悠大(2)託麻0:51:2112
100:09:51矢野 駿介(3)大東0:51:2513
110:09:58内田 魁俐(3)帖佐0:50:134
120:10:02大城 音和(3)今帰仁0:52:0116
130:10:03原口 瞭(2)知念0:51:5515
140:10:08甲斐 烈心(1)武蔵ヶ丘0:50:276
140:10:08原 健翔(2)出水0:50:277
160:10:15阿部 吾幌(3)城東0:50:4610
170:10:16桑田健太郎(3)祝吉0:50:4611
180:10:26楢﨑 尚継(1)唐津東0:53:1718

 

2020 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:14牟田 凜太(2)森山1:02:506
20:12:18石丸 修那(3)出水1:02:455
30:12:20大平 倫嗣(2)帖佐1:02:333
40:12:21松尾 岳(3)1:02:302
40:12:21工藤 陸(3)城東1:03:078
60:12:24小野 寛太(3)宮若東1:04:2514
70:12:25小中野 翔(2)祝吉1:03:119
80:12:35松本 陽豊(2)松橋1:02:171
90:12:39田中 和(3)鹿本1:02:364
100:12:47馬越 悠生(3)曽根1:03:077
110:12:50山本 真央(3)小林1:03:3011
120:12:54松岡 慶宗(3)託麻1:04:1512
130:12:55渡邊 理人(2)大東1:04:2013
140:12:57照屋 悠(3)今帰仁1:04:5815
150:13:02上西川原想(3)武蔵ヶ丘1:03:2910
160:13:16松本 崇吹(2)神埼1:05:0016
170:13:35島松 恭佑(2)唐津東1:06:5218
180:14:26吉田 璃玖(3)知念1:06:2117

 

 

 

 

2019 九州中学校駅伝

男子39回・女子31回 九州中学校駅伝
(2019年11月30日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子39回・女子31回 九州中学校駅伝が2019年11月30日 (土)、熊本県本渡運動公園陸上競技場発着の天草市コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

九州中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山鹿 (熊本) が1:01:30で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:30  山鹿 (熊本)
  2. 1:01:33  曽根 (福岡)
  3. 1:01:55  松橋 (熊本)
  4. 1:02:56  霧丘 (福岡)
  5. 1:02:59  出水 (鹿児島)
  6. 1:03:02  福江 (長崎)
  7. 1:03:06  西大村 (長崎)
  8. 1:03:24  帖佐 (鹿児島)
  9. 1:03:26  大淀 (宮崎)
  10. 1:03:34  大東 (大分)
  11. 1:03:36  小川 (熊本)
  12. 1:04:00  稜南 (熊本)
  13. 1:04:20  三股 (宮崎)
  14. 1:04:24  松島 (沖縄)
  15. 1:04:24  城東 (大分)
  16. 1:04:58  塩田 (佐賀)
  17. 1:05:40  東原庠舎 (佐賀)
  18. 1:05:47  那覇 (沖縄)

 

 

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:01水野 夢大(2)小川 (熊本)0:12:011
20:12:03玉目 陸(2)出水 (鹿児島)0:12:032
30:12:05佐藤 恵伍(2)霧丘 (福岡)0:12:053
40:12:07久保 遼人(3)曽根 (福岡)0:12:074
50:12:11堀 遼太郎(3)松橋 (熊本)0:12:115
60:12:13菅野 雄太(3)山鹿 (熊本)0:12:136
70:12:21岡本 凌弥(2)大東 (大分)0:12:217
80:12:27瀬治山夕海(3)大淀 (宮崎)0:12:278
90:12:30工藤 崚(2)城東 (大分)0:12:309
100:12:31松下 俊海(2)帖佐 (鹿児島)0:12:3110
110:12:33新垣 暁啓(3)松島 (沖縄)0:12:3311
120:12:34寺本 祐大(3)西大村 (長崎)0:12:3412
130:12:35大島 脩太(3)塩田 (佐賀)0:12:3513
140:12:35金 昇生(3)那覇 (沖縄)0:12:3514
150:12:36出口凜太郎(3)福江 (長崎)0:12:3615
160:12:43竹下 光栄(3)三股 (宮崎)0:12:4316
170:12:52嘉村 颯(2)東原庠舎 (佐賀)0:12:5217
180:13:03杉尾 泰刀(3)稜南 (熊本)0:13:0318

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45前田 航(3)松橋 (熊本)0:20:561
20:08:56市森 歩望(3)出水 (鹿児島)0:20:592
30:09:03辻 洵哉(3)三股 (宮崎)0:21:469
40:09:05山田 孝駿(2)西大村 (長崎)0:21:397
50:09:06長迫 和貴(2)山鹿 (熊本)0:21:193
60:09:10貞方 勇人(3)福江 (長崎)0:21:4610
70:09:11平田 義貴(3)稜南 (熊本)0:22:1417
80:09:13熊谷 幸翔(2)城東 (大分)0:21:438
80:09:13山田 蒼汰(3)塩田 (佐賀)0:21:4811
100:09:21吉田 要(1)小川 (熊本)0:21:224
110:09:22森本 守勇(1)曽根 (福岡)0:21:296
120:09:23長岡 太陽(3)霧丘 (福岡)0:21:285
120:09:23八島 龍星(3)東原庠舎 (佐賀)0:22:1518
140:09:25海野 竜駕(2)帖佐 (鹿児島)0:21:5614
140:09:25嘉手川太智(3)松島 (沖縄)0:21:5815
160:09:26神河 悠真(3)大淀 (宮崎)0:21:5313
170:09:28岩男 優(2)大東 (大分)0:21:4912
180:09:33砂川 誠人(3)那覇 (沖縄)0:22:0816

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01田中 藍夢(3)山鹿 (熊本)0:30:201
20:09:21久保 茉潤(1)曽根 (福岡)0:30:503
30:09:24夏井 翔大(3)福江 (長崎)0:31:108
40:09:26德留 慶太(2)三股 (宮崎)0:31:129
50:09:31小川 優生(3)西大村 (長崎)0:31:107
60:09:34前田 悠陽(3)帖佐 (鹿児島)0:31:3011
70:09:36石村 駿多(2)松橋 (熊本)0:30:322
70:09:36川口 凌拓(3)霧丘 (福岡)0:31:045
90:09:40那須 有真(3)大淀 (宮崎)0:31:3313
90:09:40金 空生(2)那覇 (沖縄)0:31:4816
110:09:42清田 知希(1)大東 (大分)0:31:3112
120:09:44前花和太郎(3)松島 (沖縄)0:31:4215
130:09:46藤井 敢汰(3)小川 (熊本)0:31:086
130:09:46井上 拓哉(3)城東 (大分)0:31:2910
150:09:48松尾 修志(3)塩田 (佐賀)0:31:3614
160:09:50瀬戸口一行(3)稜南 (熊本)0:32:0417
170:09:55神部愁太朗(3)東原庠舎 (佐賀)0:32:1018
180:10:00中島 拓海(3)出水 (鹿児島)0:30:594

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16岩本 翼(3)曽根 (福岡)0:40:063
20:09:28松村 健聖(3)松橋 (熊本)0:40:002
30:09:29松本 理汰(3)山鹿 (熊本)0:39:491
40:09:33畑野 友希(3)小川 (熊本)0:40:414
50:09:40西嶋 拓海(3)西大村 (長崎)0:40:505
60:09:41日髙祐大朗(3)大淀 (宮崎)0:41:1410
70:09:42田端 楓季(3)福江 (長崎)0:40:527
80:09:45濱 謙伍(2)稜南 (熊本)0:41:4914
90:09:46大平 倫嗣(1)帖佐 (鹿児島)0:41:1611
100:09:47原田琉輝亜(2)霧丘 (福岡)0:40:516
110:09:48林 暉大(2)大東 (大分)0:41:1912
120:09:54竹内 暖(3)城東 (大分)0:41:2313
130:09:55石丸 修那(2)出水 (鹿児島)0:40:548
130:09:55松﨑 想(3)三股 (宮崎)0:41:079
150:10:09知念 泰樹(3)那覇 (沖縄)0:41:5715
160:10:18武富侑ノ介(2)東原庠舎 (佐賀)0:42:2818
170:10:20小橋川 陸(3)松島 (沖縄)0:42:0216
180:10:27渕野 幾光(3)塩田 (佐賀)0:42:0317

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20池田 大晟(2)山鹿 (熊本)0:49:091
20:09:25上田 壱斗(3)曽根 (福岡)0:49:312
30:09:27土居健太郎(3)霧丘 (福岡)0:50:184
40:09:29甲斐 弘隆(3)大東 (大分)0:50:489
40:09:29西川 結人(3)稜南 (熊本)0:51:1812
60:09:32村田 秀斗(2)松橋 (熊本)0:49:323
70:09:33平山 瑛悟(3)出水 (鹿児島)0:50:275
80:09:46吉田 和樹(2)帖佐 (鹿児島)0:51:0210
90:09:49山本 菖蒲(1)西大村 (長崎)0:50:396
100:09:50福田 純平(3)塩田 (佐賀)0:51:5315
110:09:52森 憲彰(3)大淀 (宮崎)0:51:0611
110:09:52上原 佑斗(2)松島 (沖縄)0:51:5416
130:09:53中野 一希(2)福江 (長崎)0:50:457
140:10:06守田 龍弥(2)小川 (熊本)0:50:478
150:10:08上原 大輝(3)那覇 (沖縄)0:52:0517
160:10:12丸井慎太郎(1)城東 (大分)0:51:3513
170:10:20家永 暁博(3)東原庠舎 (佐賀)0:52:4818
180:10:33福留 広大(2)三股 (宮崎)0:51:4014

 

2019 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:02荒尾 波瑠(3)曽根 (福岡)1:01:332
20:12:17田村 優(3)福江 (長崎)1:03:026
30:12:20服部 哩旺(3)大淀 (宮崎)1:03:269
40:12:21川口 絢聖(3)山鹿 (熊本)1:01:301
50:12:22久保 俊翔(3)帖佐 (鹿児島)1:03:248
60:12:23木下 蒼士(3)松橋 (熊本)1:01:553
70:12:27牛島 大輔(3)西大村 (長崎)1:03:067
80:12:30新垣 貴啓(3)松島 (沖縄)1:04:2414
90:12:32岡本 龍聖(3)出水 (鹿児島)1:02:595
100:12:38田﨑 凛空(3)霧丘 (福岡)1:02:564
110:12:40吉川 賢心(3)三股 (宮崎)1:04:2013
120:12:42鉈落 照紀(3)稜南 (熊本)1:04:0012
130:12:46清田 和希(3)大東 (大分)1:03:3410
140:12:49稲葉 龍矢(2)小川 (熊本)1:03:3611
140:12:49工藤 陸(2)城東 (大分)1:04:2415
160:12:52古川 照哉(2)東原庠舎 (佐賀)1:05:4017
170:13:05山口 聖人(3)塩田 (佐賀)1:04:5816
180:13:42橋本 宙(2)那覇 (沖縄)1:05:4718

 

 

 

 

2018 九州中学校駅伝

2018年度 九州中学校駅伝
(2018年12月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子38回・女子30回 九州中学校駅伝が2018年12月1日 (土)、宮崎県西都市マラソンコース (男子 6区間20km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

九州中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根 (福岡) が1:02:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:05  曽根 (福岡)
  2. 1:02:07  松橋 (熊本)
  3. 1:03:24  姪浜 (福岡)
  4. 1:03:42  出水 (鹿児島)
  5. 1:04:01  田崎 (鹿児島)
  6. 1:04:28  西大村 (長崎)
  7. 1:04:44  東原庠舎東部校 (佐賀)
  8. 1:04:56  仲井真 (沖縄)
  9. 1:04:59  福江 (長崎)
  10. 1:05:15  大淀 (宮崎)
  11. 1:05:24  大東 (大分)
  12. 1:05:31  塩田 (佐賀)
  13. 1:05:33  三股 (宮崎)
  14. 1:05:40  錦ヶ丘 (熊本)
  15. 1:05:57  東風平 (沖縄)
  16. 1:06:22  祝吉 (宮崎)
  17. 1:08:30  佐伯南 (大分)
  18. 1:09:47  都農 (宮崎)

 

 

 

 

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50須山 向陽(3)田崎 (鹿児島)0:11:501
20:11:52石岡 大侑(3)出水 (鹿児島)0:11:522
30:12:04花本 史龍(2)姪浜 (福岡)0:12:043
40:12:13上原 琉翔(3)仲井真 (沖縄)0:12:134
50:12:15山田 基貴(3)東原庠舎東部校 (佐賀)0:12:155
60:12:17久保 遼人(2)曽根 (福岡)0:12:176
70:12:21山下俊太郎(3)松橋 (熊本)0:12:217
80:12:39福永 祐介(3)錦ヶ丘 (熊本)0:12:398
90:12:43石丸 徳一(3)塩田 (佐賀)0:12:439
100:12:44瀬治山夕海(2)大淀 (宮崎)0:12:4410
110:12:46西村 進哉(3)西大村 (長崎)0:12:4611
120:12:52若菜 鉄心(3)福江 (長崎)0:12:5212
130:13:04赤峰 尚輝(3)大東 (大分)0:13:0413
140:13:07竹下 光栄(2)三股 (宮崎)0:13:0714
150:13:17飯干 凌成(3)祝吉 (宮崎)0:13:1715
160:13:17金城 愛翔(3)東風平 (沖縄)0:13:1716
170:13:47髙瀬 冴彪(3)佐伯南 (大分)0:13:4717
180:13:48三木 佑眞(3)都農 (宮崎)0:13:4818

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17山口 徳(3)松橋 (熊本)0:21:383
20:09:21寺本 祐大(2)西大村 (長崎)0:22:079
30:09:24神谷 光樹(3)東風平 (沖縄)0:22:4113
40:09:25久保田 匠(2)錦ヶ丘 (熊本)0:22:048
50:09:26上田 壱斗(2)曽根 (福岡)0:21:435
60:09:28市森 歩望(2)出水 (鹿児島)0:21:201
70:09:29仁田 健太(3)福江 (長崎)0:22:2110
80:09:34末廣 歩睦(2)姪浜 (福岡)0:21:384
80:09:34山元 敦司(3)三股 (宮崎)0:22:4114
100:09:37坂口 叶汰(3)田崎 (鹿児島)0:21:272
100:09:37村岡 翔(3)大淀 (宮崎)0:22:2112
100:09:37城 陽太(2)祝吉 (宮崎)0:22:5416
130:09:38嘉数 純平(3)仲井真 (沖縄)0:21:516
130:09:38織田 直敦(3)塩田 (佐賀)0:22:2111
150:09:41笠原 大輔(2)東原庠舎東部校 (佐賀)0:21:567
150:09:41甲斐 弘隆(2)大東 (大分)0:22:4515
170:10:04佐藤 勘太(3)佐伯南 (大分)0:23:5117
180:10:06山口 啓吾(3)都農 (宮崎)0:23:5418

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08成川 匠(3)曽根 (福岡)0:30:511
20:09:15德澄 遼仁(3)松橋 (熊本)0:30:533
30:09:30服部 哩旺(2)大淀 (宮崎)0:31:518
40:09:31玉目 陸(1)出水 (鹿児島)0:30:512
40:09:31平岡 惇(3)姪浜 (福岡)0:31:094
60:09:40岡本 凌弥(1)大東 (大分)0:32:2515
70:09:42八重尾 鴻(3)三股 (宮崎)0:32:2313
80:09:43池間 凛斗(1)東風平 (沖縄)0:32:2414
90:09:44出水田怜緒(3)田崎 (鹿児島)0:31:115
100:09:47出口凜太郎(2)福江 (長崎)0:32:0810
110:09:49八島 大成(3)東原庠舎東部校 (佐賀)0:31:456
120:09:57長嶺 雄大(3)仲井真 (沖縄)0:31:487
120:09:57門丸 亮太(3)塩田 (佐賀)0:32:1811
140:10:00富山 仁剛(3)祝吉 (宮崎)0:32:5416
150:10:01江島 光亮(3)錦ヶ丘 (熊本)0:32:059
160:10:06神﨑 一途(3)佐伯南 (大分)0:33:5717
170:10:14田中 秀弥(3)西大村 (長崎)0:32:2112
180:10:22三輪 康成(3)都農 (宮崎)0:34:1618

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11中薮 太智(3)曽根 (福岡)0:40:021
20:09:13浅利 護(3)松橋 (熊本)0:40:062
30:09:32大島 望夢(3)西大村 (長崎)0:41:539
40:09:38坪上 大生(3)塩田 (佐賀)0:41:5610
40:09:38吉川 賢心(2)三股 (宮崎)0:42:0112
60:09:46水本 健斗(3)大淀 (宮崎)0:41:377
70:09:48比嘉 幹太(3)仲井真 (沖縄)0:41:366
80:09:50白水 龍弥(3)姪浜 (福岡)0:40:594
80:09:50山際晃太朗(1)祝吉 (宮崎)0:42:4416
100:09:51夏井 翔大(2)福江 (長崎)0:41:5911
110:09:52中村 一磨(3)東原庠舎東部校 (佐賀)0:41:378
120:09:54石原 壱心(3)出水 (鹿児島)0:40:453
130:09:58臺 隼人(3)東風平 (沖縄)0:42:2213
140:10:03吉良 大輝(3)大東 (大分)0:42:2815
150:10:04田口 空真(3)田崎 (鹿児島)0:41:155
160:10:17清永 歩夢(3)錦ヶ丘 (熊本)0:42:2214
170:10:40染矢 嘉一(3)佐伯南 (大分)0:44:3717
180:10:46黒木 悠亮(3)都農 (宮崎)0:45:0218

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34田中 快晴(3)西大村 (長崎)0:51:276
20:09:37照山 潤(3)曽根 (福岡)0:49:391
30:09:41平江 李成(3)松橋 (熊本)0:49:472
40:09:53本山 裕大(2)東原庠舎東部校 (佐賀)0:51:307
50:09:54内村 謙心(3)田崎 (鹿児島)0:51:095
60:09:55柴尾 円笙(3)姪浜 (福岡)0:50:544
70:09:56中野 一希(1)福江 (長崎)0:51:559
80:09:59清田 和希(2)大東 (大分)0:52:2713
90:10:04濵島 将治(3)出水 (鹿児島)0:50:493
100:10:07高嶺 航太(3)仲井真 (沖縄)0:51:438
110:10:11迫間 楓吏(3)祝吉 (宮崎)0:52:5516
120:10:17山口 聖人(2)塩田 (佐賀)0:52:1311
130:10:20有田 翔映(3)大淀 (宮崎)0:51:5710
140:10:23徳留 慶太(1)三股 (宮崎)0:52:2412
150:10:25宮内 廉斗(3)佐伯南 (大分)0:55:0217
160:10:26早野 一斗(3)錦ヶ丘 (熊本)0:52:4814
170:10:30大城 陸(2)東風平 (沖縄)0:52:5215
180:10:55橋本 翔平(3)都農 (宮崎)0:55:5718

 

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:20関 秀斗(3)松橋 (熊本)1:02:072
20:12:26荒尾 波瑠(2)曽根 (福岡)1:02:051
30:12:30猪尾 颯志(3)姪浜 (福岡)1:03:243
40:12:52吉田 和真(3)田崎 (鹿児島)1:04:015
40:12:52永本 脩(2)錦ヶ丘 (熊本)1:05:4014
60:12:53石丸 惇那(3)出水 (鹿児島)1:03:424
70:12:57北野 琳平(3)大東 (大分)1:05:2411
80:13:01森山 太斗(3)西大村 (長崎)1:04:286
90:13:04田村 優(2)福江 (長崎)1:04:599
100:13:05賀数 翔天(2)東風平 (沖縄)1:05:5715
110:13:09木原 弘貴(3)三股 (宮崎)1:05:3313
120:13:13赤嶺 達也(3)仲井真 (沖縄)1:04:568
130:13:14山口 匠(3)東原庠舎東部校 (佐賀)1:04:447
140:13:18小薗 真吾(3)大淀 (宮崎)1:05:1510
140:13:18永石 祐大(3)塩田 (佐賀)1:05:3112
160:13:27安丸 颯太(3)祝吉 (宮崎)1:06:2216
170:13:28清松 朝斗(3)佐伯南 (大分)1:08:3017
180:13:50黒木 大夢(3)都農 (宮崎)1:09:4718

 

 

 

 

2017 九州中学校駅伝

平成29年度 九州中学校駅伝
(2017年11月25日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

平成29年度 九州中学校駅伝が2017年11月25日(土)、福岡県嘉麻市の嘉穂総合運動公園嘉穂陸上競技場辺コースで開催されます。ここでは、九州中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム結果

九州中学駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1時間02分54秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:54  曽根(福岡)
  2. 1:03:03  松橋(熊本)
  3. 1:03:18  桜が原(長崎)
  4. 1:03:20  三重(大分)
  5. 1:03:24  早岐(長崎)
  6. 1:03:54  託麻(熊本)
  7. 1:04:24  東原庠舎中央校(佐賀)
  8. 1:04:38  泉(福岡)
  9. 1:04:53  日当山(鹿児島)
  10. 1:05:09  宮若東(福岡)
  11. 1:05:22  田崎(鹿児島)
  12. 1:05:41  啓成(佐賀)
  13. 1:05:46  城南(福岡)
  14. 1:06:02  妻ケ丘(宮崎)
  15. 1:06:12  坂ノ市(大分)
  16. 1:06:46  大淀(宮崎)
  17. 1:06:54  仲井真(沖縄)
  18. 1:07:09  今帰仁(沖縄)

 

 

2017 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:48鶴川 正也 (3)託麻0:11:481
20:11:54谷口瞬之介 (3)桜が原0:11:542
30:11:58前田 徹平 (3)0:11:583
40:11:58園田 勢 (3)東原庠舎中央校0:11:584
50:12:04藍澤 朋来 (3)三重0:12:045
60:12:07別府 明稔 (3)早岐0:12:076
70:12:08西垣 收悟 (3)曽根0:12:087
80:12:11萱島 和 (3)坂ノ市0:12:118
90:12:16本田 大和 (3)松橋0:12:169
100:12:20庭瀬 俊輝 (3)城南0:12:2010
110:12:29塩川 啓太 (2)宮若東0:12:2911
120:12:30吉留 毅人 (3)日当山0:12:3012
130:12:35上原 琉翔 (2)仲井真0:12:3513
140:12:35毛下 大暉 (3)田崎0:12:3514
150:12:35山口 大雅 (3)啓成0:12:3515
160:12:46永岡 大季 (3)妻ケ丘0:12:4616
170:12:52内間 励 (3)今帰仁0:12:5217
180:13:18佐藤 颯大③大淀0:13:1818

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18田島公太郎 (3)松橋0:21:343
20:09:34山下 蓮 (2)桜が原0:21:281
30:09:39廣川 裕次 (3)早岐0:21:466
40:09:40土谷 翔一 (3)三重0:21:444
50:09:41藤田 陸 (3)曽根0:21:498
60:09:44宮本 哲汰 (2)託麻0:21:322
70:09:48副島 伊蔵 (3)東原庠舎中央校0:21:465
80:09:50中川 太斗 (3)0:21:487
90:09:55鎌田 棟馬 (3)城南0:22:1510
100:09:59芝 和希 (3)日当山0:22:2911
110:10:01上川 凛也 (3)坂ノ市0:22:129
120:10:02橋本 悠里 (3)宮若東0:22:3112
130:10:04當山 魁人 (3)今帰仁0:22:5616
140:10:05荒竹 一真 (3)田崎0:22:4013
150:10:13坂本 大樹 (3)啓成0:22:4814
150:10:13福嶋 隼 (3)妻ケ丘0:22:5917
170:10:20朴 隆貴 (3)仲井真0:22:5515
180:10:24蒲池 鴻佑 (3)大淀0:23:4218

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00林 昂輝 (3)早岐0:30:463
20:09:02中薮 太智 (2)曽根0:30:514
30:09:04山下俊太郎 (2)松橋0:30:381
40:09:09溝上 賢伸 (3)啓成0:31:5712
50:09:15緒方 雄大 (3)桜が原0:30:432
60:09:17玉田優乃介 (3)三重0:31:016
70:09:18大戸 悠揮 (2)坂ノ市0:31:309
80:09:20岸川 翔吾 (3)東原庠舎中央校0:31:067
90:09:22森岡 嵩斗 (2)宮若東0:31:5311
100:09:29黒田 柊斗 (2)託麻0:31:015
110:09:31笠井 涼雅 (3)日当山0:32:0013
120:09:33吉田 和真 (2)田崎0:32:1314
120:09:33堀川 廉 (3)妻ケ丘0:32:3215
140:09:34徳永 恭仁 (2)0:31:228
140:09:34田畑 悠利 (2)城南0:31:4910
160:09:40兼次 省吏 (3)今帰仁0:32:3616
170:09:48服部 哩旺 (1)大淀0:33:3018
180:09:51宇根 孝平 (3)仲井真0:32:4617

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36田中 翼 (3)託麻0:40:373
20:09:42久保 遼人 (1)曽根0:40:332
30:09:45関 秀斗 (2)松橋0:40:231
40:09:47小深田隼士 (3)三重0:40:486
50:09:53渡邉 拓真 (3)日当山0:41:5310
60:09:55佐伯洸太朗 (1)桜が原0:40:384
70:09:56前田 功輝 (2)早岐0:40:425
80:09:58中森 詳大 (3)妻ケ丘0:42:3014
90:10:06小城 英大 (3)大淀0:43:3618
100:10:07小野 颯真 (3)坂ノ市0:41:379
110:10:11山下 慶次 (2)0:41:338
110:10:11藤本 壮吾 (3)宮若東0:42:0412
130:10:14佐伯 元 (2)城南0:42:0311
140:10:18西牟田秀人 (3)田崎0:42:3115
140:10:18大城 栞汰 (2)仲井真0:43:0417
160:10:21松尾 宥汰 (1)啓成0:42:1813
170:10:24宮原 稔季 (3)東原庠舎中央校0:41:307
180:10:26与那嶺夢樹 (3)今帰仁0:43:0216

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27荒尾 波瑠 (1)曽根0:50:001
20:09:41志田 次元 (3)早岐0:50:232
30:09:46立田 景士 (2)0:51:197
30:09:46津曲 駿 (3)大淀0:53:2217
50:09:50和田凜太郎 (3)妻ケ丘0:52:2013
60:09:51伊藤 光優 (3)三重0:50:395
70:09:53本河里玖斗 (2)宮若東0:51:5711
80:09:55福田 渉 (2)桜が原0:50:334
90:09:59徳吉 琢巳 (3)日当山0:51:5210
100:10:04中熊 力輝 (2)松橋0:50:273
100:10:04川尻 蒼生 (3)啓成0:52:2214
120:10:05吉山 士優 (2)託麻0:50:426
130:10:08小野 涼翔 (3)坂ノ市0:51:458
130:10:08寺沢 匠 (2)城南0:52:1112
150:10:16小橋川郁斗 (3)仲井真0:53:2016
160:10:18緒方 太一 (3)東原庠舎中央校0:51:489
170:10:21内村 謙心 (2)田崎0:52:5215
180:10:26嶺井 政寿 (3)今帰仁0:53:2818

 

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:30須山 向陽 (2)田崎1:05:2211
20:12:36白川 太一 (3)松橋1:03:032
20:12:36諸田 雄生 (3)東原庠舎中央校1:04:247
40:12:41渡邉 飛彰 (3)三重1:03:204
50:12:45濱田 光 (3)桜が原1:03:183
60:12:54秋本 恭佑 (3)曽根1:02:541
70:13:01山口 大貴 (3)早岐1:03:245
70:13:01津留見星陽 (3)日当山1:04:539
90:13:12小西壮太郎 (3)託麻1:03:546
90:13:12小野駿之介 (3)宮若東1:05:0910
110:13:19鎌田 拓生 (2)1:04:388
110:13:19田中 廉 (3)啓成1:05:4112
130:13:24井手 快 (3)大淀1:06:4616
140:13:34赤嶺 達也 (2)仲井真1:06:5417
150:13:35今本 輝 (2)城南1:05:4613
160:13:41岸本 来夏 (2)今帰仁1:07:0918
170:13:42栫 香静 (3)妻ケ丘1:06:0214
180:14:27溝部 隼人 (2)坂ノ市1:06:1215

 

 

 

 

2016 九州中学校駅伝

2016 九州中学駅伝
(2016年12月3日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

2016 九州中学駅伝が2016年12月3日(土)、熊本県の本渡運動公園陸上競技場を発着点とする天草市コースで開催されます。ここでは九州中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

九州中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、地元熊本の松橋が1時間01分34秒で制しました。女子も松橋が制し、男女アベック優勝を果たしました。

チーム結果

  1. 1:01:34  松橋
  2. 1:01:46  鶴城
  3. 1:02:32  城南
  4. 1:02:42  桜が原
  5. 1:02:46  曽根
  6. 1:02:57  三重
  7. 1:03:04  八代第四
  8. 1:03:04  坂ノ市
  9. 1:03:40  妻
  10. 1:03:54  塩田
  11. 1:03:55  第一鹿屋
  12. 1:04:05  木花
  13. 1:04:37  鹿島西部
  14. 1:04:53  岐宿
  15. 1:05:06  石垣第二
  16. 1:05:46  本渡
  17. 1:06:25  名護
  18. 1:06:40  与論

 

 

 

 

2016 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:51林田 洋翔(3)桜が原0:11:511
20:12:12中山 凜斗(3)松橋0:12:122
30:12:17入田 優希(3)八代第四0:12:173
40:12:19磯部 龍誠(3)岐宿0:12:194
50:12:20河野 絢太(3)0:12:205
60:12:22萱島 和(2)坂ノ市0:12:226
70:12:25藍澤 朋来(2)三重0:12:257
80:12:26庭瀬 俊輝(2)城南0:12:268
90:12:30湯浅 仁(3)木花0:12:309
100:12:32西垣 收悟(2)曽根0:12:3210
110:12:47片岡 篤志(3)鶴城0:12:4711
120:12:47大島 颯太(3)塩田0:12:4712
130:12:48白川 哲士(3)鹿島西部0:12:4813
140:12:56喜久本大河(3)石垣第二0:12:5614
150:12:56鳥越 吾蓮(3)第一鹿屋0:12:5615
160:13:04岸本 祥徳(2)名護0:13:0416
170:13:18中村虎ノ介(3)本渡0:13:1817
180:13:20長島 卓広(3)与論0:13:2018

 

 

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56内田 征冶(3)鶴城0:21:438
20:09:02田島公太郎(2)松橋0:21:141
30:09:12土谷 翔一(2)三重0:21:373
40:09:16鎌田 棟馬(2)城南0:21:427
50:09:17幸 晃太郎(3)坂ノ市0:21:394
50:09:17時山 青輝(2)曽根0:21:499
70:09:21寺原 大湧(3)0:21:415
80:09:24本山 遼(3)八代第四0:21:416
90:09:25愛甲 翼(3)第一鹿屋0:22:2114
100:09:26親川 友希(3)石垣第二0:22:2215
110:09:27宮﨑 翔大(3)鹿島西部0:22:1512
120:09:31山田 惇也(3)木花0:22:0110
130:09:32松尾 裕成(3)塩田0:22:1913
140:09:39濱田 功志(3)桜が原0:21:302
150:09:40久米 涼(3)名護0:22:4416
160:09:43出口 勝太(2)岐宿0:22:0211
170:09:45吉井 暁人(3)与論0:23:0518
180:09:46小林 大晟(3)本渡0:23:0417

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40東原 愛斗(3)鶴城0:30:231
20:09:10内山 祐希(3)松橋0:30:242
30:09:25東 宜範(3)城南0:31:073
40:09:30本田 陽生(3)八代第四0:31:114
40:09:30藤田 陸(2)曽根0:31:196
60:09:32岡 隼跳(3)塩田0:31:5111
70:09:33髙橋 昂仁(3)第一鹿屋0:31:5412
80:09:39渡邊 和歩(2)木花0:31:4010
90:09:40小深田隼士(2)三重0:31:175
100:09:43矢野 朱馬(2)0:31:247
110:09:47小野 涼翔(2)坂ノ市0:31:269
120:09:50仲井間陽大(3)名護0:32:3416
130:09:51砂川 大河(2)石垣第二0:32:1314
140:09:54野原 一真(3)岐宿0:31:5613
150:09:55石本 悠人(3)桜が原0:31:258
160:10:00橋口 大希(3)鹿島西部0:32:1515
160:10:00松木 康平(3)本渡0:33:0417
160:10:00町 綾晟(3)与論0:33:0518

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14本田 大和(2)松橋0:39:381
20:09:22出口 達基(3)曽根0:40:414
30:09:25吉田隆之介(3)第一鹿屋0:41:199
40:09:30藤田 幸喜(1)坂ノ市0:40:566
50:09:32松野 洸嵩(3)鶴城0:39:552
50:09:32岩田 大世(3)鹿島西部0:41:4713
70:09:34濱崎 廉(3)城南0:40:413
80:09:39緒方 雄大(2)桜が原0:41:048
90:09:40河野 健太(2)八代第四0:40:515
90:09:40福田 剛司(3)塩田0:41:3112
110:09:44森 真聡(3)三重0:41:017
120:09:46長友 稜河(3)木花0:41:2611
120:09:46野中 誠(2)石垣第二0:41:5915
140:09:52若杉 竜馬(3)本渡0:42:5617
150:09:55弓川武三史(1)岐宿0:41:5114
160:09:57日髙 陽太(3)0:41:2110
170:10:06瀧 順太(3)与論0:43:1118
180:10:07山川 行喜(3)名護0:42:4116

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19松本 一総(3)松橋0:48:571
20:09:29齋藤 翔汰(3)鶴城0:49:242
30:09:36遠藤 優斗(2)曽根0:50:173
40:09:39佐伯 元(1)城南0:50:204
40:09:39難波江 仁(2)0:51:009
60:09:42渡邊 飛彰(2)三重0:50:436
70:09:46作田 悠翔(2)八代第四0:50:375
80:09:48濱田 光(2)桜が原0:50:528
80:09:48松下 悠歩(3)本渡0:52:4416
100:09:49小野 颯真(2)坂ノ市0:50:457
110:09:50河野 史弥(3)木花0:51:1611
120:09:51若竹 瑞生(2)鹿島西部0:51:3813
130:09:52谷川 大輝(3)岐宿0:51:4314
140:09:53川原 拓真(3)塩田0:51:2412
150:09:54中塩屋吏樹(3)第一鹿屋0:51:1310
160:10:08東恩納寛世(3)名護0:52:4917
170:10:13荒谷 南登(3)石垣第二0:52:1215
180:10:27川村 猛留(3)与論0:53:3818

 

2016 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50花尾 恭輔(3)桜が原1:02:424
20:12:12村田 航輝(3)城南1:02:323
30:12:14首藤 充希(3)三重1:02:576
40:12:19太田 瑠星(3)坂ノ市1:03:048
50:12:22坂口 優真(3)鶴城1:01:462
60:12:27久光 康太(3)八代第四1:03:047
70:12:29奥浦 智隼(3)曽根1:02:465
80:12:30西野 湧人(3)塩田1:03:5410
90:12:37白川 太一(2)松橋1:01:341
100:12:40堀 晃士朗(3)1:03:409
110:12:42今藤 康平(3)第一鹿屋1:03:5511
120:12:49峯本 幸樹(3)木花1:04:0512
130:12:54豊川 想大(3)石垣第二1:05:0615
140:12:59中溝 智哉(3)鹿島西部1:04:3713
150:13:02濱田 翔暉(3)本渡1:05:4616
150:13:02高田 海斗(3)与論1:06:4018
170:13:10山田 大翔(2)岐宿1:04:5314
180:13:36松田勇之心(3)名護1:06:2517

 

 

 

 

2015 九州中学校駅伝

平成27年度 九州中学駅伝
(2015年11月28日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

九州中学駅伝の2015大会は、2015年11月28日(土)に開催されました。ここからは、九州中学駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 九州中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 チーム結果

九州中学駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、長崎代表の時津が1時間01分48秒で4年ぶりの優勝を果たしました。

チーム結果

  1. 1:01:48  時津
  2. 1:01:53  鶴城
  3. 1:02:04  曽根
  4. 1:02:43  東長崎
  5. 1:02:46  坂ノ市
  6. 1:03:12  阿蘇
  7. 1:03:23  青嶺
  8. 1:03:29  有明
  9. 1:03:36  泉
  10. 1:03:43  帖佐
  11. 1:03:48  妻ケ丘
  12. 1:03:49  宮里
  13. 1:03:57  妻
  14. 1:04:00  牛深
  15. 1:04:54  星峯
  16. 1:04:59  竹田南部
  17. 1:06:05  北

 

 

 

 

2015 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:17庵本凜太郎(3)牛深0:12:171
20:12:17加藤 大誠(3)帖佐0:12:172
30:12:18鎌田 凌羽(3)0:12:183
40:12:19田中 智也(3)東長崎0:12:194
50:12:25内田 征冶(2)鶴城0:12:255
60:12:26村田 廉(3)曽根0:12:266
70:12:27緒方 貴典(3)阿蘇0:12:277
80:12:28冨永 裕憂(3)時津0:12:288
90:12:32金城 岳(3)宮里0:12:329
100:12:32福永 創史(3)妻ケ丘0:12:3210
110:12:35小島 勇気(3)青嶺0:12:3511
120:12:38姫野 辰也(3)坂ノ市0:12:3812
130:12:45友利 怜央(3)0:12:4513
140:12:54河野 絢太(2)0:12:5414
150:12:55井手駿太朗(3)有明0:12:5515
160:12:59工藤 雅文(2)竹田南部0:12:5916
170:13:09穂積 佑斗(3)星峯0:13:0917

 

2015 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54成川 雄大(3)曽根0:21:201
20:08:56横原 琉星(3)鶴城0:21:212
30:09:11松田 優人(3)0:21:293
40:09:13太田 琉星(2)坂ノ市0:21:517
50:09:14下釜 基(3)時津0:21:426
60:09:16髙屋 尚亨(3)東長崎0:21:355
70:09:17指宿 正登(3)帖佐0:21:344
80:09:20久場 啓裕(2)宮里0:21:528
90:09:21平 駿介(3)有明0:22:1613
100:09:25木浦 輪(3)阿蘇0:21:529
100:09:25中島 一成(2)青嶺0:22:0011
120:09:30竹之内祐人(3)星峯0:22:3916
130:09:36松本 将明(3)牛深0:21:5310
140:09:37赤垣 龍平(3)妻ケ丘0:22:0912
140:09:37甲斐 竜太(3)0:22:3114
160:09:40山口 直紀(2)竹田南部0:22:3917
170:09:46下地 大介(3)0:22:3115

 

2015 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09東原 愛斗(2)鶴城0:30:301
10:09:09白井 大稀(3)時津0:30:513
30:09:11池田 克史(3)曽根0:30:312
40:09:16萱島 和(1)坂ノ市0:31:076
50:09:22寺原 大統(3)0:31:5314
60:09:29一ノ瀬結人(2)東長崎0:31:044
70:09:32鮫島 翔太(2)帖佐0:31:065
80:09:33米村 和起(3)阿蘇0:31:258
80:09:33古賀 大葵(3)有明0:31:4913
100:09:34西岡 太陽(3)牛深0:31:279
110:09:36藤本 竜汰(3)青嶺0:31:3610
120:09:40中山 稜太(3)妻ケ丘0:31:4912
130:09:42森本 聡太(2)竹田南部0:32:2116
140:09:46上地 洋一(3)0:32:1715
150:09:48田村 岬(3)0:31:177
150:09:48西村 晃毅(3)星峯0:32:2717
170:09:53津波古 大(2)宮里0:31:4511

 

2015 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04宮川 雄斗(3)鶴城0:39:341
20:09:24小林 大晟(1)時津0:40:153
30:09:27水野 博斗(3)坂ノ市0:40:344
40:09:31山﨑 悠平(2)有明0:41:209
50:09:32南 颯真(3)曽根0:40:032
60:09:33寺原 大湧(2)0:41:2612
70:09:36定方 悠登(3)東長崎0:40:405
70:09:36進 泰盛(3)0:40:536
70:09:36永岡 大季(1)妻ケ丘0:41:2511
100:09:44上野 陽大(3)阿蘇0:41:097
100:09:44友利 高啓(3)宮里0:41:2914
120:09:49中村 拓哉(3)青嶺0:41:2510
120:09:49宮路 創太(3)星峯0:42:1617
140:09:51下地 辰樹(3)0:42:0815
140:09:51阿南 龍生(3)竹田南部0:42:1216
160:10:00宇左美恭平(2)牛深0:41:2713
170:10:06中園 空也(2)帖佐0:41:128

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28幸 晃太郎(2)坂ノ市0:50:024
20:09:29井上 慶大(3)時津0:49:443
30:09:30井手 晃大(3)青嶺0:50:556
40:09:33川浪 侑也(3)曽根0:49:362
50:09:36久保田峻介(3)0:51:028
60:09:37鶴 雄人(2)東長崎0:50:175
70:09:38光山 浩平(3)有明0:50:587
80:09:40藤川 拓瑞(3)鶴城0:49:141
80:09:40前田 怜空(3)星峯0:51:5615
100:09:41泊 諒哉(3)妻ケ丘0:51:0611
110:09:44山口 芳起(3)竹田南部0:51:5616
120:09:50長嶺 慶助(3)宮里0:51:1913
130:09:55川上 拓也(2)阿蘇0:51:0410
140:09:57山﨑 真也(1)牛深0:51:2414
150:10:00今藤 健輝(2)帖佐0:51:1212
160:10:10前田 徹平(1)0:51:039
170:10:42須藤 耕(3)0:52:5017

 

2015 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:04森本 翔太(3)時津1:01:481
20:12:08髙津 浩揮(3)阿蘇1:03:126
30:12:26田中 雅也(3)東長崎1:02:434
40:12:28堤 達也(3)曽根1:02:043
40:12:28松本 一晟(3)青嶺1:03:237
60:12:30浦崎 洋介(3)宮里1:03:4912
70:12:31木下 潤也(3)有明1:03:298
70:12:31山﨑 修登(3)帖佐1:03:4310
90:12:33奥田 祥弥(2)1:03:369
100:12:36永野 浩貴(3)牛深1:04:0014
110:12:39坂口 優真(2)鶴城1:01:532
120:12:42樋口 典亮(3)妻ケ丘1:03:4811
130:12:44橋爪 暁弘(3)坂ノ市1:02:465
140:12:55堀 晃士朗(2)1:03:5713
150:12:58堀切 海翔(3)星峯1:04:5415
160:13:03阿南 諒磨(3)竹田南部1:04:5916
170:13:15宮里 勇飛(2)1:06:0517

 

タイトルとURLをコピーしました