東京都中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東京都中学校駅伝
全国中学校駅伝 東京都予選会
関東中学校駅伝 東京都予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 東京都中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、江東区夢の島競技場周辺コースで開催されます。ここでは、東京都中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東京都中学校駅伝

男子 チーム結果

東京都中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。あきる野西が0:54:08で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:08  あきる野西
  2. 0:56:06  開進四
  3. 0:56:22  篠崎
  4. 0:56:28  足立十一
  5. 0:56:57  早稲田実業
  6. 0:57:47  つくし野
  7. 0:58:19  日野一
  8. 0:58:37  水元
  9. 0:58:49  深川三
  10. 0:59:12  吾嬬立花
  11. 0:59:36  芝
  12. 0:59:50  大島二
  13. 0:59:53  成城
  14. 1:00:02  本郷
  15. 1:00:04  城北
  16. 1:00:07  二之江
  17. 1:00:21  学習院
  18. 1:00:27  三鷹二
  19. 1:00:29  拝島
  20. 1:00:31  五日市
  21. 1:00:35  調布
  22. 1:00:36  光が丘三
  23. 1:00:38  高輪
  24. 1:00:51  巣鴨
  25. 1:00:52  駒場東邦
  26. 1:00:58  清新一
  27. 1:00:58  鹿骨
  28. 1:01:01  千歳
  29. 1:01:04  千寿桜堤
  30. 1:01:06  攻玉社
  31. 1:01:21  八王子一
  32. 1:01:28  東大和一
  33. 1:01:31  國學院久我山
  34. 1:01:41  蒲原
  35. 1:01:52  調布五
  36. 1:01:59  日野四
  37. 1:02:13  由井
  38. 1:02:17  八丈選抜
  39. 1:02:19  開進一
  40. 1:02:53  立川二
  41. 1:03:02  立教池袋
  42. 1:03:11  中山
  43. 1:03:18  浅草
  44. 1:03:18  砧
  45. 1:03:24  南多摩
  46. 1:03:24  稲城六
  47. 1:03:24  大泉学園
  48. 1:04:11  日野二
  49. 1:04:17  府中二
  50. 1:04:51  日工大駒場
  51. 1:05:02  九段中等
  52. 1:05:17  中央大附属
  53. 1:05:25  三鷹中等
  54. 1:05:46  亀戸
  55. 1:05:48  立川一
  56. 1:06:18  町田南
  57. 1:07:55  貫井
  58. 1:08:33  桜道
  59. 1:08:34  成蹊
  60. 1:08:34  武蔵村山五

 

 

男子 1区(3.183km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39越前谷 洋武(3)三鷹二0:09:391
20:09:52宮田 来煌(3)あきる野西0:09:522
30:09:54金子 大和(3)開進四0:09:543
40:10:01中村 佑真(3)足立十一0:10:014
50:10:04中山 怜音(2)吾嬬立花0:10:045
60:10:06山本 隼士(2)日野一0:10:066
70:10:12北山 俊太朗(1)千寿桜堤0:10:127
80:10:12長谷 和樹(3)水元0:10:128
90:10:14北條 文隆(1)早稲田実業0:10:149
100:10:16中村 源(3)篠崎0:10:1610
110:10:17睦好 隆宏(3)高輪0:10:1711
120:10:18山川 朔太朗(1)立教池袋0:10:1812
130:10:23藤橋 昴(3)深川三0:10:2313
140:10:28田中 健心(3)五日市0:10:2814
150:10:31渡邊 珠生(3)駒場東邦0:10:3115
160:10:34阪本 瞬生(3)本郷0:10:3416
170:10:37石垣 諒(3)城北0:10:3717
180:10:37高橋 勇太(3)中山0:10:3718
190:10:45遠藤 正和(2)由井0:10:4519
200:10:48武部 俊太郎(3)南多摩0:10:4820
210:10:49前田 大地(2)日野二0:10:4921
220:10:52木ノ下 千尋(2)蒲原0:10:5222
230:10:52中村 亘佑(3)國學院久我山0:10:5223
240:10:54我妻 叶和(3)攻玉社0:10:5424
250:10:55元田 大介(2)千歳0:10:5525
260:10:56平山 藍斗(2)つくし野0:10:5626
270:11:01本木 雅規(3)清新一0:11:0127
280:11:02雨貝 琉生(2)拝島0:11:0228
290:11:02小川 哲生(3)0:11:0229
300:11:03落合 大貴(1)二之江0:11:0330
310:11:04江部 琥(2)稲城六0:11:0431
320:11:06福田 幸喜(1)0:11:0632
330:11:07櫻井 陽輝(3)学習院0:11:0733
340:11:08髙野 克己(3)光が丘三0:11:0834
350:11:08有馬 光佑(3)大島二0:11:0835
360:11:10別府 拓飛(2)調布0:11:1036
370:11:11宇田川 礼人(1)巣鴨0:11:1137
380:11:11豊田 律稀(3)浅草0:11:1138
390:11:14安藤 大真(2)成城0:11:1439
400:11:16阿久津 美音(3)八丈選抜0:11:1640
410:11:20川田 倖太朗(1)八王子一0:11:2041
420:11:21前橋 恭平(2)武蔵村山五0:11:2142
430:11:23眞柴 蒼太(2)日野四0:11:2343
440:11:24岡﨑 悠臣(2)開進一0:11:2444
450:11:26横田 瑛士(2)中央大附属0:11:2645
460:11:26大野 遙仁(2)九段中等0:11:2646
470:11:28石井 颯(3)東大和一0:11:2847
480:11:37山下 莉空(1)立川二0:11:3748
490:11:37藤原 虎太朗(1)調布五0:11:3749
500:11:38桑原 凌大(2)亀戸0:11:3850
510:11:39北村 隆樹(1)立川一0:11:3951
520:11:41若林 空澄(2)三鷹中等0:11:4152
530:11:43橋場 丈二(2)桜道0:11:4353
540:11:45田巻 杏悟(3)日工大駒場0:11:4554
550:11:47矢内 龍之介(2)成蹊0:11:4755
560:11:51安部 晃平(2)大泉学園0:11:5156
570:12:01白石 健祐(2)府中二0:12:0157
580:12:09友野 竜誠(1)町田南0:12:0958
590:13:48大場 央翔(3)鹿骨0:13:4859
600:14:13佐藤 佑哉(2)貫井0:14:1360

 

男子 2区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26安藤 槙悟(2)開進四0:18:201
20:08:43松本 惺(3)あきる野西0:18:352
20:08:43村上 陽勇(2)立川二0:20:2019
40:09:03瀬口 祥丸(2)つくし野0:19:5914
50:09:04藤﨑 悠人(3)日野一0:19:104
60:09:08出口 覇迦(1)千寿桜堤0:19:206
60:09:08内倉 颯太(3)五日市0:19:3611
80:09:09野原 大快(3)篠崎0:19:258
90:09:11鶴谷 亮人(3)深川三0:19:3410
100:09:13德田 十也(2)成城0:20:2723
110:09:14中村 和真(1)足立十一0:19:155
120:09:16川口 凌瑛(2)三鷹二0:18:553
130:09:17美濃部 篤哉(2)早稲田実業0:19:319
130:09:17照井 凛太(2)千歳0:20:1217
130:09:17川俣 京馬(2)鹿骨0:23:0558
160:09:18吉川 優亮(1)吾嬬立花0:19:227
170:09:24勝又 周真(2)府中二0:21:2545
180:09:26平川 祐都(3)大島二0:20:3428
190:09:27髙松 陸人(3)0:20:2924
200:09:30江面 虎次郎(2)二之江0:20:3326
200:09:30山本 眞士(2)学習院0:20:3729
220:09:31川田 竜爾(3)攻玉社0:20:2521
230:09:32渡邉 樹一(3)水元0:19:4412
240:09:33佐藤 珀礼(1)蒲原0:20:2520
250:09:34松永 悠司(2)光が丘三0:20:4231
260:09:36藤下 俊也(3)駒場東邦0:20:0716
270:09:38見城 裕隆(2)立教池袋0:19:5613
280:09:39竹田 惺(2)調布0:20:4934
280:09:39末政 至(2)開進一0:21:0340
300:09:43橋本 翔太(2)稲城六0:20:4733
300:09:43平林 巧成(3)巣鴨0:20:5436
300:09:43齋藤 飛良(2)八王子一0:21:0341
330:09:46赤澤 大輝(2)高輪0:20:0315
330:09:46萬代 柊平(3)本郷0:20:2018
330:09:46菊池 凱(3)八丈選抜0:21:0238
360:09:48本田 陽士(2)由井0:20:3327
370:09:49古閑 順雄(1)中山0:20:2622
380:09:50森田 隼人(1)國學院久我山0:20:4232
380:09:50増田 啓太(2)浅草0:21:0137
400:09:51小俣 大地(2)拝島0:20:5335
400:09:51橋本 航汰(3)町田南0:22:0055
420:09:52新野 翼(2)大泉学園0:21:4350
430:09:53渡邉 颯太(2)南多摩0:20:4130
430:09:53田中 大貴(2)調布五0:21:3046
450:09:54柴田 颯真(3)城北0:20:3125
460:09:56駒村 拓哉(3)中央大附属0:21:2244
470:09:59岡部 風斗(2)日野四0:21:2243
480:10:03赤間 海(3)清新一0:21:0442
490:10:07中里 健誠(2)亀戸0:21:4551
500:10:08今井 兜人(3)東大和一0:21:3648
510:10:09宮下 暖大(2)立川一0:21:4852
520:10:11二木 慎太朗(2)成蹊0:21:5854
530:10:14須藤 光琉(1)日野二0:21:0339
530:10:14大嶋 響(2)九段中等0:21:4049
550:10:27三尋木 珀(1)0:21:3347
550:10:27青野 凛大(2)日工大駒場0:22:1256
570:10:28直井 椋汰(2)武蔵村山五0:21:4953
580:11:09吉村 優希(3)三鷹中等0:22:5057
590:11:12大竹 爽介(1)貫井0:25:2560
600:11:52仲間 奏弥(1)桜道0:23:3559

 

男子 3区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57中里 温明(3)二之江0:29:3012
20:09:01谷澤 真聖(3)篠崎0:28:263
30:09:09田中 颯馬(3)あきる野西0:27:442
40:09:15中里 巧(2)鹿骨0:32:2051
50:09:22小椋 龍磨(1)足立十一0:28:375
50:09:22百田 湊(3)水元0:29:0610
70:09:23髙橋 壮大朗(2)開進四0:27:431
70:09:23稲田 一真(2)五日市0:28:597
90:09:26若松 夏月(2)日野一0:28:364
100:09:29白井 優旬(1)大島二0:30:0319
100:09:29吉田 悠隼(2)学習院0:30:0620
120:09:30地引 凛(3)0:29:5916
130:09:31小林 隼也(2)東大和一0:31:0736
140:09:34文屋 佑陽(1)成城0:30:0118
150:09:36岡田 岬樹(1)千寿桜堤0:28:566
150:09:36羽根木 就(2)つくし野0:29:3513
170:09:37荒川 仁(2)早稲田実業0:29:0811
180:09:40宮下 拓也(2)本郷0:30:0017
190:09:41小山 丈晴(1)吾嬬立花0:29:038
200:09:42大胡 柊人(1)蒲原0:30:0722
210:09:46岸田 悠吾(3)巣鴨0:30:4027
220:09:50川中 真太郎(2)由井0:30:2323
220:09:50山丸 晃永(3)八丈選抜0:30:5229
240:09:51李 優珍(2)光が丘三0:30:3324
250:09:54五十嵐 拓哉(2)千歳0:30:0621
260:09:55舘坂 慶一郎(1)調布五0:31:2542
270:09:56塩沢 英太(3)立教池袋0:29:5215
280:10:00飯田 武訓(1)八王子一0:31:0332
290:10:03椙浦 暢希(1)深川三0:29:3714
290:10:03赤城 心都(2)城北0:30:3425
290:10:03高田 颯汰(2)大泉学園0:31:4646
320:10:04横田 樹(2)中央大附属0:31:2643
330:10:06林 立樹(1)清新一0:31:1038
340:10:09宮﨑 蓮(2)三鷹二0:29:049
350:10:11鈴木 恵太(1)日野二0:31:1439
360:10:14佐藤 優成(1)拝島0:31:0737
370:10:15川井 歩嬉(2)調布0:31:0433
380:10:16遠藤 柊晴(2)浅草0:31:1740
390:10:19入山 結斗(2)稲城六0:31:0635
400:10:20今井 瞭(1)國學院久我山0:31:0231
410:10:22町山 大輝(2)開進一0:31:2541
420:10:24新野 琢也(2)府中二0:31:4948
430:10:25土屋 昇亮(1)日野四0:31:4747
430:10:25鴇田 蒼刀(1)亀戸0:32:1050
450:10:29吉中 歩(1)0:32:0249
460:10:33大東 礼和(2)攻玉社0:30:5830
470:10:34城石 新緑(1)高輪0:30:3726
470:10:34後久 愛透(1)立川一0:32:2252
490:10:35梅本 泰希(3)駒場東邦0:30:4228
500:10:37縫部 康太(2)日工大駒場0:32:4957
510:10:39平塚 悠真(1)中山0:31:0534
510:10:39藤岡 深水(2)貫井0:36:0460
530:10:40荻原 幸之丞(1)町田南0:32:4054
540:10:44加藤 悠惺(1)成蹊0:32:4255
550:10:46古市 有毅(3)南多摩0:31:2744
560:10:48相田 陵毅(2)桜道0:34:2359
570:10:50種茂 創太(2)九段中等0:32:3053
580:10:56シャザード 恵千(2)武蔵村山五0:32:4556
590:11:05佐々木 哲矢(3)三鷹中等0:33:5558
600:11:07八重沢 翼(2)立川二0:31:2745

 

男子 4区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44中里 櫂吏(3)あきる野西0:36:281
20:08:54出家 恒知(1)早稲田実業0:38:024
30:09:12松田 悠吾(3)篠崎0:37:383
40:09:16磯村 淳成(2)開進四0:36:592
50:09:18山本 湊一郎(2)鹿骨0:41:3842
60:09:19山﨑 陽介(2)深川三0:38:569
70:09:24杉野 主宙(1)清新一0:40:3425
80:09:35白井 仙之助(3)大島二0:39:3815
90:09:37成澤 凛(1)日野四0:41:2435
100:09:39白﨑 郁人(3)水元0:38:457
110:09:43石井 幹成(1)足立十一0:38:205
110:09:43和田谷 心那(2)つくし野0:39:1811
130:09:45野口 航聖(2)城北0:40:1921
140:09:50河内 駿平(3)本郷0:39:5016
150:09:51岩澤 優一(2)府中二0:41:4043
160:09:53宮木 柊弥(1)八王子一0:40:5629
170:09:54小澤 昇弘(1)日野一0:38:306
180:09:55佐々木 希(3)五日市0:38:548
190:09:57三澤 唯人(2)千歳0:40:0318
190:09:57篠原 葵羽(1)由井0:40:2022
210:09:58内藤 拓望(3)攻玉社0:40:5630
210:09:58五十嵐 祐貴(2)中山0:41:0331
230:10:01井上 真斗(2)光が丘三0:40:3424
230:10:01福田 智康(3)駒場東邦0:40:4327
230:10:01西原 知生(2)東大和一0:41:0832
260:10:03村山 颯太朗(3)0:40:0217
260:10:03吉田 悠翔(1)巣鴨0:40:4328
280:10:05内田 康太郎(2)二之江0:39:3513
290:10:07髙橋 歩(2)成城0:40:0819
300:10:09荻原 瞬矢(2)調布五0:41:3440
310:10:10作田 旺介(1)浅草0:41:2738
320:10:11水迫 楽朗(2)吾嬬立花0:39:1410
330:10:12佐々木 榮一郞(1)学習院0:40:1820
340:10:17高橋 春樹(2)調布0:41:2134
350:10:18宮﨑 耀一郎(1)拝島0:41:2536
360:10:19竹内 悠人(1)大泉学園0:42:0547
370:10:23橋田 煌希(2)立川二0:41:5044
380:10:26髙 勇帆(2)三鷹二0:39:3012
390:10:27田村 秀太(2)開進一0:41:5245
400:10:28野瀬 琉太稲城六0:41:3441
410:10:29久田 漣(2)國學院久我山0:41:3139
420:10:32村田 友之助(2)桜道0:44:5559
430:10:33中島 伸高(2)蒲原0:40:4026
430:10:33髙橋 虎喜(3)八丈選抜0:41:2537
450:10:35中村 響(3)立教池袋0:40:2723
460:10:36小野 寿太(1)高輪0:41:1333
470:10:38猶 一晃(3)中央大附属0:42:0446
480:10:40青木 誠也(2)千寿桜堤0:39:3614
480:10:40武田 航(1)貫井0:46:4460
500:10:49横室 拓海(3)日工大駒場0:43:3852
510:10:50平川 大雅(1)亀戸0:43:0051
520:10:51矢藤 澄真(1)0:42:5350
530:10:55惠良 渚(1)三鷹中等0:44:5057
540:10:59平原 徳久(2)成蹊0:43:4153
550:11:06藤原 大輝(1)南多摩0:42:3349
560:11:13亀川 超(1)日野二0:42:2748
570:11:28須貝 仁(2)立川一0:43:5054
580:11:37石田 悠登(2)九段中等0:44:0755
590:11:58金井 颯汰(1)武蔵村山五0:44:4356
600:12:14橋本 柊青(1)町田南0:44:5458

 

男子 5区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42寺内 頼(2)あきる野西0:45:101
20:09:18佐々木 脩太(2)早稲田実業0:47:204
30:09:20西平 晃大(2)つくし野0:48:387
40:09:26髙梨 真叶(3)足立十一0:47:465
50:09:27金子 真人(1)鹿骨0:51:0525
60:09:39前原 海瑠(3)篠崎0:47:173
70:09:45宮島 慶(2)開進四0:46:442
80:09:48築田 駿翔(3)水元0:48:336
80:09:48星 光(1)成城0:49:5613
100:09:55中山 佑豪(2)調布0:51:1630
110:09:57浦崎 瑛帆(2)深川三0:48:539
120:10:00大塚 泰裕(3)0:50:0214
130:10:02増田 諒汰(3)高輪0:51:1529
140:10:03森本 涼平(1)國學院久我山0:51:3434
150:10:06藤井 將也(3)攻玉社0:51:0224
160:10:09佐藤 功騎(2)拝島0:51:3435
170:10:10山田 秀太郎(1)八王子一0:51:0626
180:10:13広瀬 正人(2)日野一0:48:438
190:10:15白井 佑泉(3)大島二0:49:5312
200:10:16濱田 洸綺(3)本郷0:50:0615
200:10:16渡部 裕介(2)東大和一0:51:2432
220:10:17守屋 空人(3)吾嬬立花0:49:3110
230:10:19本宮 樹(2)開進一0:52:1142
240:10:20高田 豊秋(1)立川二0:52:1040
250:10:21大武 真和(2)学習院0:50:3920
260:10:22佐野 健太(2)城北0:50:4121
260:10:22阿部 翔和(2)清新一0:50:5622
260:10:22村上 蔵乃介(2)0:53:1548
290:10:26木村 海来(2)八丈選抜0:51:5137
290:10:26齋藤 久遠(3)調布五0:52:0039
310:10:27上岡 洋斗(1)千歳0:50:3017
320:10:30吉田 一希(1)浅草0:51:5738
330:10:31藤井 結士(1)巣鴨0:51:1428
340:10:35加藤 鴻之介(3)九段中等0:54:4252
350:10:37石田 稜(3)駒場東邦0:51:2031
360:10:39福田 崚介(3)中央大附属0:52:4344
370:10:40浅野 登哉(2)二之江0:50:1516
370:10:40髙崎 英大(1)由井0:51:0023
390:10:42平井 一真(1)立教池袋0:51:0927
400:10:43奥秋 伝(3)五日市0:49:3711
410:10:44鈴木 順也(1)桜道0:55:3956
420:10:45馬場 啓(2)三鷹中等0:55:3555
430:10:46植本 匡(1)貫井0:57:3060
440:10:54加藤 歩武(2)大泉学園0:52:5947
450:10:55金澤 秀人(1)千寿桜堤0:50:3119
450:10:55水島 嘉大(2)蒲原0:51:3536
450:10:55左右田 優耶(2)日工大駒場0:54:3351
480:10:56古庄 陸人(2)府中二0:52:3643
490:10:59近藤 慶輝(2)光が丘三0:51:3333
500:11:01渡邊 照之(2)三鷹二0:50:3118
510:11:08友田 蒼空(3)中山0:52:1141
520:11:11小杉 奏太(2)稲城六0:52:4545
520:11:11吉田 遥稀(1)町田南0:56:0557
540:11:15鮫島 碧(2)日野二0:53:4249
550:11:22佐野 敬磨(2)日野四0:52:4646
550:11:22藤澤 直己(1)南多摩0:53:5550
570:11:42東 烈央(1)立川一0:55:3254
570:11:42加藤 拓斗(1)武蔵村山五0:56:2558
590:11:46芳岡 侑磨(2)亀戸0:54:4653
600:13:07内田 藍(2)成蹊0:56:4859

 

男子 6区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42増田 陸斗(3)足立十一0:56:284
20:08:55熊谷 士葵(3)拝島1:00:2919
30:08:58西岡 楓真(2)あきる野西0:54:081
40:09:03鈴木 翔太(2)光が丘三1:00:3622
50:09:05櫻井 大翔(2)篠崎0:56:223
60:09:09和田 幹太(3)つくし野0:57:476
70:09:13上條 遥(3)日野四1:01:5936
80:09:19田山 湊太(2)調布1:00:3521
90:09:22山田 葉大(3)開進四0:56:062
100:09:23櫻井 信吾(1)城北1:00:0415
100:09:23入江 櫂伊(3)高輪1:00:3823
120:09:29三浦 遼太(2)南多摩1:03:2445
130:09:32融 総太(3)駒場東邦1:00:5225
140:09:34岡島 晟伍(3)0:59:3611
150:09:36本間 陽(2)日野一0:58:197
160:09:37吉田 拓海(3)早稲田実業0:56:575
160:09:37来馬 司冴(3)巣鴨1:00:5124
180:09:41大杉 真人(1)吾嬬立花0:59:1210
190:09:42中村 隆慈(2)学習院1:00:2117
200:09:50武山 陽飛(3)三鷹中等1:05:2553
210:09:52清水 碧月(2)二之江1:00:0716
210:09:52後藤 駿(3)調布五1:01:5235
230:09:53小林 倭(2)鹿骨1:00:5827
240:09:56椎窓 大陽(2)深川三0:58:499
240:09:56永島 尚樹(3)本郷1:00:0214
240:09:56岡﨑 陽人(2)三鷹二1:00:2718
270:09:57井芹 豪(3)大島二0:59:5012
270:09:57中井 裕紀(2)成城0:59:5313
270:09:57近田 悠之介(3)國學院久我山1:01:3133
300:10:02平山 蒼(2)清新一1:00:5826
310:10:03丸山 琉多(2)1:03:1844
320:10:04千葉 樂(3)水元0:58:378
320:10:04西野 創一朗(3)攻玉社1:01:0630
320:10:04井熊 豪輝(3)東大和一1:01:2832
350:10:06田 湊(1)蒲原1:01:4134
360:10:08白石 洲太(1)開進一1:02:1939
370:10:13外川 梛生(1)町田南1:06:1856
380:10:15遠藤 琥士朗(2)八王子一1:01:2131
390:10:16高山 晧暉(2)立川一1:05:4855
400:10:18星野 貴司(1)日工大駒場1:04:5150
410:10:20羽田 壮吾(1)九段中等1:05:0251
420:10:25増田 一秀(1)大泉学園1:03:2447
420:10:25新 宙翔(1)貫井1:07:5557
440:10:26長岡 草太(2)八丈選抜1:02:1738
450:10:29村田 未来(2)日野二1:04:1148
460:10:31山越 丈生(2)千歳1:01:0128
470:10:33坂本 光(1)千寿桜堤1:01:0429
480:10:39佐藤 和歩(2)稲城六1:03:2446
490:10:43瀬戸 康太郎(1)立川二1:02:5340
500:10:54白須 純(1)五日市1:00:3120
510:11:00藤井 康太(3)中山1:03:1142
510:11:00稲木 颯人(2)亀戸1:05:4654
530:11:13米倉 直宏(1)由井1:02:1337
540:11:21原田 勝太(1)浅草1:03:1843
550:11:41佐藤 光琳(1)府中二1:04:1749
560:11:46町田 有規(2)成蹊1:08:3459
570:11:53西川 輝(1)立教池袋1:03:0241
580:12:09大濵 琥太郎(2)武蔵村山五1:08:3460
590:12:34林 航生(1)中央大附属1:05:1752
600:12:54堺 心響(1)桜道1:08:3358

 

 

 

女子 チーム結果

東京都中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。足立十一が0:42:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:26  足立十一
  2. 0:43:19  金町
  3. 0:44:27  清新一
  4. 0:45:33  中山
  5. 0:45:47  水元
  6. 0:45:50  五日市
  7. 0:46:15  中央大附属
  8. 0:46:28  八王子学園
  9. 0:46:31  鹿骨
  10. 0:46:42  忍岡
  11. 0:46:46  矢口
  12. 0:46:53  南多摩
  13. 0:47:19  日野二
  14. 0:47:20  東大附属
  15. 0:47:22  町田南
  16. 0:47:31  羽村一
  17. 0:47:36  深川三
  18. 0:48:06  開進一
  19. 0:48:12  光が丘三
  20. 0:48:16  稲付
  21. 0:48:18  八丈選抜
  22. 0:48:44  大島一
  23. 0:48:57  福生一
  24. 0:49:17  吾嬬立花
  25. 0:49:17  拝島
  26. 0:49:20  調布五
  27. 0:49:24  あきる野東
  28. 0:49:30  國學院久我山
  29. 0:49:51  立川二
  30. 0:50:11  九段中等
  31. 0:50:19  志村四
  32. 0:50:30  三鷹中等
  33. 0:51:10  日大豊山女
  34. 0:51:18  国分寺一
  35. 0:51:25  瑞雲
  36. 0:51:35  三原台
  37. 0:51:50  明星中学
  38. 0:51:56  東大和一
  39. 0:52:36  日野四
  40. 0:52:48  桜道
  41. 0:52:58  学習院女子
  42. 0:53:11  共立女子
  43. 0:54:23  晃華学園

 

 

女子 1区(3.183km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:57柏井 心乃(3)足立十一0:10:571
20:11:12熊倉 花萌(3)羽村一0:11:122
30:11:15外間 結那(3)矢口0:11:153
40:11:20外川 杏奈(2)金町0:11:204
50:11:20竹安 結衣(3)清新一0:11:205
60:11:23孫 伶娜(2)水元0:11:236
70:11:41大木 心夏(2)明星中学0:11:417
80:11:45中尾 夕菜(3)町田南0:11:458
90:11:49前田 知花(2)中山0:11:499
100:11:51東 希美(3)五日市0:11:5110
110:11:53南谷 希咲(3)南多摩0:11:5311
120:11:58河村 こころ(2)福生一0:11:5812
130:12:02髙田 望央(1)大島一0:12:0213
140:12:07渡瀬 野々花(1)八王子学園0:12:0714
150:12:11平岡 葵(3)深川三0:12:1115
160:12:13金子 千優(2)中央大附属0:12:1316
170:12:13長沼 晴奈(1)忍岡0:12:1317
180:12:15飯尾 莉咲子(1)國學院久我山0:12:1518
190:12:22原﨑 由衣(1)あきる野東0:12:2219
200:12:25篠原 葉月(3)八丈選抜0:12:2520
210:12:30山本 莉那(2)稲付0:12:3021
220:12:39谷野 優里(1)調布五0:12:3922
230:12:41岡﨑 桜空(3)鹿骨0:12:4123
240:12:48高根沢 葵(2)志村四0:12:4824
250:12:49中西 陽奈子(2)日野二0:12:4925
260:12:51岩田 柚香(1)東大附属0:12:5126
270:12:52廣田 晴香(2)開進一0:12:5227
280:12:52塩野 楓南(3)日大豊山女0:12:5228
290:12:53松澤 朋巳(1)立川二0:12:5329
300:12:56吉澤 璃子(2)光が丘三0:12:5630
310:13:10森田 楓空(2)吾嬬立花0:13:1031
320:13:12稲垣 ひより(1)拝島0:13:1232
330:13:15安藤 こころ(3)九段中等0:13:1533
340:13:15曾我 桃香(2)国分寺一0:13:1534
350:13:45内山 あゆ美(2)東大和一0:13:4535
360:13:48津賀 友里(2)三鷹中等0:13:4836
370:13:51萩村 果歩(3)共立女子0:13:5137
380:13:58鈴木 梓紗(2)日野四0:13:5838
390:14:04山田 芽依(1)瑞雲0:14:0439
400:14:18石川 由唯(2)三原台0:14:1840
410:14:39唐 浩佳(2)晃華学園0:14:3941
420:15:12江口 真央(3)学習院女子0:15:1242
430:15:46大野 由弥瑛(1)桜道0:15:4643

 

女子 2区(1.973km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53奥脇 咲和(2)五日市0:18:444
20:07:00松井 瞳空(1)足立十一0:17:571
30:07:16岩田 さくら(3)金町0:18:363
40:07:21川上 日菜乃(2)中央大附属0:19:349
50:07:23松原 美月(1)羽村一0:18:352
50:07:23ウグ チムダル(1)中山0:19:126
70:07:26恒本 風奏(2)清新一0:18:465
80:07:27岡﨑 桃空(1)鹿骨0:20:0815
90:07:34明地 香里奈(1)日野二0:20:2320
100:07:37鈴木 乃咲琉(1)深川三0:19:4812
110:07:42宇野 知花(1)光が丘三0:20:3824
120:07:48志水 柚月(1)開進一0:20:4025
130:07:52矢﨑 結衣(2)町田南0:19:3710
130:07:52別所 由希菜(2)南多摩0:19:4511
130:07:52古本 紗愛(2)稲付0:20:2219
160:07:55大久保 七美(1)桜道0:23:4142
170:07:57藤井 彩名(2)吾嬬立花0:21:0729
180:07:58水野 あかり(1)水元0:19:218
180:07:58三浦 栞奈(1)拝島0:21:1030
200:07:59藤井 悠果(2)矢口0:19:147
210:08:00川名 真帆(2)忍岡0:20:1316
210:08:00岡本 藍(3)東大附属0:20:5127
230:08:01浅沼 結衣(1)大島一0:20:0313
240:08:02三村 留加(3)九段中等0:21:1731
250:08:03小倉 千奈(1)調布五0:20:4226
260:08:05早田 珠里(2)國學院久我山0:20:2018
270:08:06髙橋 胡美(2)志村四0:20:5428
280:08:07青木エスラバ 漣(2)八王子学園0:20:1417
290:08:08山口 耀穂(1)福生一0:20:0614
300:08:11鈴木 碧海(2)八丈選抜0:20:3622
310:08:12柳生 早希(2)三鷹中等0:22:0035
320:08:16渡辺 奈月(1)あきる野東0:20:3823
330:08:18櫻谷 文音(1)東大和一0:22:0336
340:08:28白石 彩希(2)立川二0:21:2132
350:08:32髙田 菜月(1)瑞雲0:22:3637
360:08:38林山 星菜(2)国分寺一0:21:5334
370:08:43嶋尾 妃良(2)日大豊山女0:21:3533
370:08:43中川 温加(1)晃華学園0:23:2240
390:08:46三宅 優芽(3)共立女子0:22:3738
400:08:51鎌田 紗月(2)日野四0:22:4939
410:08:52大澤 茉央(3)明星中学0:20:3321
420:09:05大野 暖生(2)三原台0:23:2341
430:09:06中村 心咲(3)学習院女子0:24:1843

 

女子 3区(1.973km)結果

【4区(1.973㎞

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16田中 美豊(3)足立十一0:25:131
20:07:27宮道 優花(1)金町0:26:032
30:07:42孫 俐娜(2)水元0:27:036
40:07:43石川 夏帆(2)清新一0:26:293
50:07:50堀井 琴美(1)鹿骨0:27:5811
60:07:56田邉 瑠唯(3)中央大附属0:27:308
70:08:02藤平 華乃(1)五日市0:26:464
70:08:02武笠 ひかり(1)町田南0:27:399
70:08:02小泉 百花(2)八王子学園0:28:1614
100:08:03久田 心羽(2)日野二0:28:2616
110:08:06谷地舘 美桜(1)稲付0:28:2817
110:08:06吉田 来夢(2)吾嬬立花0:29:1326
130:08:10太田 侑希(3)中山0:27:227
130:08:10村木 莉奈(3)南多摩0:27:5510
150:08:12齊田 七華(2)深川三0:28:0012
150:08:12小川 真菜(3)東大附属0:29:0323
170:08:14清田 華(2)学習院女子0:32:3242
180:08:15網谷 思帆(3)大島一0:28:1815
190:08:17山本 奏(2)光が丘三0:28:5520
200:08:18鈴木 瑠彩(1)開進一0:28:5822
210:08:20安田 芽生(2)瑞雲0:30:5637
220:08:21羽田 美桜(3)國學院久我山0:28:4119
220:08:21小泉 しゅう(1)八丈選抜0:28:5721
240:08:22左近 朱那(3)羽村一0:26:575
250:08:23髙橋 朋夏(2)忍岡0:28:3618
260:08:26渡慶次 心花(1)調布五0:29:0825
270:08:31西田 結那(1)志村四0:29:2528
270:08:31佐藤 麗衣(2)立川二0:29:5231
290:08:33増田 藍子(1)国分寺一0:30:2633
290:08:33戸田 愛香(1)東大和一0:30:3634
310:08:37岩城 樹里(1)三原台0:32:0039
320:08:41小川 有里紗(2)拝島0:29:5130
330:08:44藤村 好那(2)あきる野東0:29:2227
330:08:44若林 美乃莉(1)三鷹中等0:30:4436
350:08:48西岡 楓菜(3)共立女子0:31:2538
360:08:58小林 明凛(1)福生一0:29:0424
370:09:00西山 花音(3)矢口0:28:1413
380:09:06指田 桃香(2)明星中学0:29:3929
380:09:06本嶋 陽菜(2)日大豊山女0:30:4135
400:09:07鈴木 日奈子(3)九段中等0:30:2432
410:09:08澤井 唯乃(3)晃華学園0:32:3041
420:09:10綱川 麗(2)桜道0:32:5143
430:09:20石原 愛梨(2)日野四0:32:0940
10:07:07野口 夏音(1)足立十一0:32:201
20:07:11新井 璃子(1)金町0:33:142
30:07:27小上 葵子(2)清新一0:33:563
40:07:47久保田 李桜(3)八王子学園0:36:0310
50:07:48倉田 桃花(2)矢口0:36:029
60:07:51根本 心海(1)東大附属0:36:5418
70:07:53森田 芽衣(2)開進一0:36:5117
80:07:54山田 実未梨(2)鹿骨0:35:528
90:07:55坂田 果穂(3)中山0:35:176
100:07:59曽根川 月乃(1)瑞雲0:38:5533
110:08:01山﨑 ジェイアヤ(3)忍岡0:36:3716
110:08:01増田 琉花(2)光が丘三0:36:5619
130:08:02中山 遥(3)中央大附属0:35:327
140:08:06松本 素和奈(2)日野二0:36:3215
150:08:10川村 悠香(3)南多摩0:36:0511
150:08:10橋田 陽奈(1)立川二0:38:0227
170:08:12籠瀬 和香(3)水元0:35:155
180:08:13中村 美結(2)拝島0:38:0428
190:08:16大槻 茉央(3)三鷹中等0:39:0034
200:08:22波止 惺愛(1)五日市0:35:084
210:08:28田端 あかり(1)九段中等0:38:5232
220:08:29中村 幸笑子(2)深川三0:36:2914
230:08:30山下 愛井(2)八丈選抜0:37:2722
240:08:32仙洞田 はつね(1)東大和一0:39:0836
250:08:37髙丸 記佳(2)明星中学0:38:1630
260:08:38大﨑 春花(2)あきる野東0:38:0025
270:08:40安藤 咲良(1)国分寺一0:39:0635
280:08:42田中 茉衣(1)町田南0:36:2113
280:08:42小俣 貴代奈(2)日野四0:40:5138
300:08:46榎本 朱理(1)稲付0:37:1421
310:08:50本間 まどか(1)学習院女子0:41:2240
320:08:51中野 邑美(1)調布五0:37:5924
330:08:53幡野 真生(1)大島一0:37:1120
340:08:56橋本 侑依(2)吾嬬立花0:38:0929
350:08:57柳川 瑠里(1)福生一0:38:0126
360:09:07干川 椰々(2)志村四0:38:3231
370:09:09岡部 環(2)國學院久我山0:37:5023
380:09:11杉浦 咲樹(1)桜道0:42:0242
390:09:14佐藤 美潤(3)羽村一0:36:1112
400:09:23小関 佑紀乃(1)日大豊山女0:40:0437
410:09:29岩井 桃花(1)三原台0:41:2941
420:09:30鶴田 結子(3)共立女子0:40:5539
430:09:50一井 康乃(3)晃華学園0:42:2043

 

女子 5区(2.723km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05林 佑衣(3)金町0:43:192
10:10:05大塚 あかり(3)忍岡0:46:4210
30:10:06田辺 有彩(1)足立十一0:42:261
30:10:06奥田 莉乃(1)三原台0:51:3536
50:10:16高橋 くるみ(2)中山0:45:334
60:10:25中村 桜雪(3)八王子学園0:46:288
70:10:26石黒 未波(1)東大附属0:47:2014
80:10:31松本 素直(1)清新一0:44:273
90:10:32小笠原 悠(1)水元0:45:475
100:10:39小宮 友結(2)鹿骨0:46:319
110:10:42野治 心愛(3)五日市0:45:506
120:10:43谷口 莉子(3)中央大附属0:46:157
130:10:44中島 綾香(2)矢口0:46:4611
140:10:46千田 怜奈(2)桜道0:52:4840
150:10:47横山 紗希(1)日野二0:47:1913
160:10:48武部 佑希子(1)南多摩0:46:5312
170:10:51石井 明希(3)八丈選抜0:48:1821
180:10:56伊藤 晴香(1)福生一0:48:5723
190:11:01藤澤 季陽(1)町田南0:47:2215
200:11:02杉山 成実(1)稲付0:48:1620
210:11:06鈴木 真央(2)日大豊山女0:51:1033
220:11:07梅澤 聖奈(2)深川三0:47:3617
230:11:08及川 菜月(3)吾嬬立花0:49:1724
240:11:13武田 彩華(1)拝島0:49:1725
250:11:15今 海晴(3)開進一0:48:0618
260:11:16藤島 沙耶佳(2)光が丘三0:48:1219
270:11:19山下 紗侑(3)九段中等0:50:1130
280:11:20長沼 咲和(2)羽村一0:47:3116
290:11:21川上 海愛(2)調布五0:49:2026
300:11:24品田 佳那(1)あきる野東0:49:2427
310:11:30石田 笑紅(3)三鷹中等0:50:3032
320:11:33竹中 結愛(1)大島一0:48:4422
330:11:36江波戸 杏奈(3)学習院女子0:52:5841
340:11:40髙橋 遥佳(3)國學院久我山0:49:3028
350:11:45安藤 江里菜(2)日野四0:52:3639
360:11:47奥田 莉子(2)志村四0:50:1931
370:11:49喜多 恵理奈(2)立川二0:49:5129
380:12:03伊藤 更紗(3)晃華学園0:54:2343
390:12:12岩田 明香里(1)国分寺一0:51:1834
400:12:16栁田 華緒(3)共立女子0:53:1142
410:12:30岩浪 あいり(1)瑞雲0:51:2535
420:12:48鶴田 怜生(2)東大和一0:51:5638
430:13:34今池 美布(2)明星中学0:51:5037

 

 

タイトルとURLをコピーしました