東京都中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東京都中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 東京都予選(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の東京都予選会、東京都中学校駅伝が2017年11月19日(日)、板橋区荒川河川敷 戸田橋競技場特設コースで開催されます。ここでは、東京都中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

東京都中学校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、十条富士見(北)が59分49秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:59:49  十条富士見(北)
  2. 0:59:54  東山(目黒)
  3. 0:59:55  椚田(八王子)
  4. 0:59:59  あきる野西(あきる野)
  5. 1:00:01  芝(港)
  6. 1:00:16  金町(葛飾)
  7. 1:00:26  足立十一(足立)
  8. 1:00:38  開進四(練馬)
  9. 1:00:59  國學院久我山(杉並)
  10. 1:01:09  調布五(調布)
  11. 1:01:11  本所(墨田)
  12. 1:01:13  新宿西戸山(新宿)
  13. 1:01:29  八王子三(八王子)
  14. 1:01:33  あきる野東(あきる野)
  15. 1:01:34  学習院(豊島)
  16. 1:01:39  御堂(あきる野)
  17. 1:01:42  稲城六(稲城)
  18. 1:01:44  篠崎二(江戸川)
  19. 1:01:52  中山(八王子)
  20. 1:01:57  練馬中村(練馬)
  21. 1:01:58  水元(葛飾)
  22. 1:02:01  清新一(江戸川)
  23. 1:02:13  大坂上(日野)
  24. 1:02:15  神代(調布)
  25. 1:02:23  武蔵村山五(武村山)
  26. 1:02:24  麻布(港)
  27. 1:02:27  攻玉社(品川)
  28. 1:02:45  城北(板橋)
  29. 1:02:47  都立武蔵(武蔵野)
  30. 1:02:56  東京農大一(世田谷)
  31. 1:03:09  清瀬三(清瀬)
  32. 1:03:17  足立十四(足立)
  33. 1:03:19  南多摩(八王子)
  34. 1:03:21  清泉(昭島)
  35. 1:03:31  府中二(府中)
  36. 1:03:34  駒場東邦(世田谷)
  37. 1:03:42  多摩和田(多摩)
  38. 1:03:51  早稲田実業(国分寺)
  39. 1:03:56  谷原(練馬)
  40. 1:03:57  立石(葛飾)
  41. 1:03:58  松濤(渋谷)
  42. 1:04:02  日野四(日野)
  43. 1:04:08  成城(新宿)
  44. 1:04:12  中央大附属(小金井)
  45. 1:04:15  本郷(豊島)
  46. 1:04:30  海城(新宿)
  47. 1:04:30  深川三(江東)
  48. 1:04:31  府中九(府中)
  49. 1:04:37  八丈選抜
  50. 1:04:42  千歳(世田谷)
  51. 1:04:44  清瀬二(清瀬)
  52. 1:04:45  小岩三(江戸川)
  53. 1:04:51  青梅二(青梅)
  54. 1:04:53  国分寺一(国分寺)
  55. 1:05:03  亀戸(江東)
  56. 1:05:04  明大明治(調布)
  57. 1:05:05  府中四(府中)
  58. 1:05:08  立川五(立川)
  59. 1:05:12  暁星(千代田)
  60. 1:05:14  阿佐ヶ谷(杉並)
  61. 1:05:15  三鷹六(三鷹)
  62. 1:05:18  開成(荒川)
  63. 1:05:20  日大二(杉並)
  64. 1:05:24  大島三(島嶼)
  65. 1:05:36  明星中学(府中)
  66. 1:05:46  大森八(大田)
  67. 1:05:48  銀座(中央)
  68. 1:05:56  小岩二(江戸川)
  69. 1:05:57  多摩辺(昭島)
  70. 1:06:07  目黒十(目黒)
  71. 1:06:09  調布(調布)
  72. 1:06:11  赤塚一(板橋)
  73. 1:06:15  鹿骨(江戸川)
  74. 1:06:16  船橋希望(世田谷)
  75. 1:06:22  拝島(昭島)
  76. 1:06:22  国分寺五(国分寺)
  77. 1:06:28  葛飾新宿(葛飾)
  78. 1:06:28  上板橋三(板橋)
  79. 1:06:32  桐朋(国立)
  80. 1:06:34  東大附属(中野)
  81. 1:06:38  八王子六(八王子)
  82. 1:06:40  学芸大竹早(文京)
  83. 1:06:41  日大三(町田)
  84. 1:06:42  八王子一(八王子)
  85. 1:06:48  日野一(日野)
  86. 1:06:53  諏訪台(荒川)
  87. 1:06:54  九段(千代田)
  88. 1:06:59  南葛西(江戸川)
  89. 1:07:01  世田谷学園(世田谷)
  90. 1:07:02  立教池袋(豊島)
  91. 1:07:09  諏訪(多摩)
  92. 1:07:10  霞台(青梅)
  93. 1:07:14  南成瀬(町田)
  94. 1:07:27  帝京大学(八王子)
  95. 1:07:29  花小金井南(小平)
  96. 1:07:36  堺(町田)
  97. 1:07:43  東綾瀬(足立)
  98. 1:07:45  東大和一(東大和)
  99. 1:07:53  葛西(江戸川)
  100. 1:07:55  府中三(府中)
  101. 1:07:56  三沢(日野)
  102. 1:07:58  三鷹一(三鷹)
  103. 1:08:25  府中六(府中)
  104. 1:08:26  立川三(立川)
  105. 1:08:31  二之江(江戸川)
  106. 1:08:31  深川二(江東)
  107. 1:08:34  南六郷(大田)
  108. 1:08:38  王子桜(北)
  109. 1:08:40  立川四(立川)
  110. 1:08:45  大鳥(目黒)
  111. 1:08:48  砧(世田谷)
  112. 1:09:00  篠崎(江戸川)
  113. 1:09:12  深川四(江東)
  114. 1:09:19  田柄(練馬)
  115. 1:09:26  三鷹五(三鷹)
  116. 1:09:31  石川(八王子)
  117. 1:09:36  高島三(板橋)
  118. 1:09:41  東大和四(東大和)
  119. 1:09:48  立川国際(立川)
  120. 1:09:52  西葛西(江戸川)
  121. 1:10:00  日野二(日野)
  122. 1:10:00  御園(大田)
  123. 1:10:06  桐ヶ丘(北)
  124. 1:10:29  東村山一(東村山)
  125. 1:10:30  東大和三(東大和)
  126. 1:10:33  巣鴨(豊島)
  127. 1:10:40  田無一(西東京)
  128. 1:10:41  千寿桜堤(足立)
  129. 1:10:50  三鷹二(三鷹)
  130. 1:10:50  府中八(府中)
  131. 1:11:18  八王子七(八王子)
  132. 1:11:25  志村一(板橋)
  133. 1:11:38  立川二(立川)
  134. 1:11:43  多摩永山(多摩)
  135. 1:11:47  瑞江三(江戸川)
  136. 1:12:16  小平六(小平)
  137. 1:12:30  桜道(葛飾)
  138. 1:12:47  東大和五(東大和)
  139. 1:12:53  筑波大附(文京)
  140. 1:13:16  三鷹中等(三鷹)
  141. 1:13:52  瑞雲(昭島)
  142. 1:14:08  東葛西(江戸川)
  143. 1:17:43  東大和二(東大和)
  144. 1:18:30  鶴牧(多摩)
  • DQ  成蹊(武蔵野)
  • DNS  高輪(港)
  • DNS  大泉二(練馬)
  • DNS  青陵(多摩)
  • DNS  葛西三(江戸川)
  • DNS  三鷹四(三鷹)
  • DNS  文京九(文京)
  • DNS  上柚木(八王子)
  • DNS  学大附属(小金井)
  • DNS  泉(青梅)
  • DNS  品川学園(品川)
  • DNS  鹿本(江戸川)

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 安田 陸人 開成(荒川) 0:09:04 1
2 0:09:08 小室 和樹 十条富士見(北) 0:09:08 2
3 0:09:10 根本 勇紀 あきる野東(あきる野) 0:09:10 3
4 0:09:17 伊藤 開 國學院久我山(杉並) 0:09:17 4
5 0:09:24 横山 明日人 東山(目黒) 0:09:24 5
6 0:09:25 原 勇人 中山(八王子) 0:09:25 6
7 0:09:26 奥村 俊介 芝(港) 0:09:26 7
8 0:09:26 與古田葵京 調布五(調布) 0:09:26 8
9 0:09:28 鎌谷 翔太 椚田(八王子) 0:09:28 9
10 0:09:30 金谷 紘大 本所(墨田) 0:09:30 10
11 0:09:31 藤田 啓佑 開進四(練馬) 0:09:31 11
12 0:09:31 寺井 翠 麻布(港) 0:09:31 12
13 0:09:33 高木 颯大 砧(世田谷) 0:09:33 13
14 0:09:35 米澤 碧 あきる野西(あきる野) 0:09:35 14
15 0:09:36 白石 優樹 練馬中村(練馬) 0:09:36 15
16 0:09:37 矢田部 祐爾 世田谷学園(世田谷) 0:09:37 16
17 0:09:37 岩田 亘史 金町(葛飾) 0:09:37 17
18 0:09:38 荻迫 雅矢 城北(板橋) 0:09:38 18
19 0:09:39 江口 流斗 小岩三(江戸川) 0:09:39 19
20 0:09:40 川原 慧也 駒場東邦(世田谷) 0:09:40 20
21 0:09:44 網代 志音 武蔵村山五(武村山) 0:09:44 21
22 0:09:50 伊野 佑輝 多摩和田(多摩) 0:09:50 22
23 0:09:50 金澤 未 水元(葛飾) 0:09:50 23
24 0:09:52 佐藤 史彰 足立十四(足立) 0:09:52 24
25 0:09:53 高田 悠生 諏訪(多摩) 0:09:53 25
26 0:09:54 横田 哲太 御堂(あきる野) 0:09:54 26
27 0:09:55 中村 日向 府中九(府中) 0:09:55 27
28 0:09:55 梅木 勇歩 亀戸(江東) 0:09:55 28
29 0:09:56 土屋 暖 新宿西戸山(新宿) 0:09:56 29
30 0:09:57 内田 佳吾 篠崎二(江戸川) 0:09:57 30
31 0:09:57 村上 陽駿 清瀬三(清瀬) 0:09:57 31
32 0:09:57 相川 拓真 東綾瀬(足立) 0:09:57 32
33 0:09:57 上村 介音 清新一(江戸川) 0:09:57 33
34 0:09:57 阿出川 航 八王子三(八王子) 0:09:57 34
35 0:09:57 渡邉 空斗 足立十一(足立) 0:09:57 35
36 0:09:59 野原 悠登 鹿骨(江戸川) 0:09:59 36
37 0:09:59 田山 舷斗 調布(調布) 0:09:59 37
38 0:10:00 吉田 太一 海城(新宿) 0:10:00 38
39 0:10:01 田波 翼 小岩二(江戸川) 0:10:01 39
40 0:10:01 荒川 蓮 早稲田実業(国分寺) 0:10:01 40
41 0:10:01 隅内 虎太郎 三鷹六(三鷹) 0:10:01 41
42 0:10:01 一木 克俊 阿佐ヶ谷(杉並) 0:10:01 42
43 0:10:02 梅野 颯太 攻玉社(品川) 0:10:02 43
44 0:10:03 加藤 諒一 明大明治(調布) 0:10:03 44
45 0:10:03 大野 寧央 立教池袋(豊島) 0:10:03 45
46 0:10:05 置田 晴 立川二(立川) 0:10:05 46
47 0:10:06 森田 晶博 暁星(千代田) 0:10:06 47
48 0:10:06 永野 佑迅 学習院(豊島) 0:10:06 48
49 0:10:06 田中 優輝 王子桜(北) 0:10:06 49
50 0:10:07 井上 慎翔 桜道(葛飾) 0:10:07 50
51 0:10:07 福嶋 聡太 九段(千代田) 0:10:07 51
52 0:10:08 中島 誠也 日大二(杉並) 0:10:08 52
53 0:10:09 濱崎 泰誓 稲城六(稲城) 0:10:09 53
54 0:10:09 佐野 奏太 清瀬二(清瀬) 0:10:09 54
55 0:10:10 黒沢 廉 大森八(大田) 0:10:10 55
56 0:10:10 森崎 勝斗 八王子六(八王子) 0:10:10 56
57 0:10:10 水谷 龍馬 大坂上(日野) 0:10:10 57
58 0:10:10 緑川 汰也 石川(八王子) 0:10:10 58
59 0:10:11 向笠 将綱 清泉(昭島) 0:10:11 59
60 0:10:11 武田 空我 松濤(渋谷) 0:10:11 60
61 0:10:11 中村 龍鵬 大島三(島嶼) 0:10:11 61
62 0:10:11 別府 来夏 葛西(江戸川) 0:10:11 62
63 0:10:13 石川 穂 神代(調布) 0:10:13 63
64 0:10:13 橋本 佳尚 府中四(府中) 0:10:13 64
65 0:10:14 相原 大希 南多摩(八王子) 0:10:14 65
66 0:10:15 林 聖太 帝京大学(八王子) 0:10:15 66
67 0:10:15 大岩 海里 大鳥(目黒) 0:10:15 67
68 0:10:15 倉又 健輔 中央大附属(小金井) 0:10:15 68
69 0:10:15 篠田 雅央 日野四(日野) 0:10:15 69
70 0:10:16 國松 達輝 拝島(昭島) 0:10:16 70
71 0:10:17 宇津木 淳哉 青梅二(青梅) 0:10:17 71
72 0:10:19 箕輪 翔太 御園(大田) 0:10:19 72
73 0:10:19 岡田 大樹 東京農大一(世田谷) 0:10:19 73
74 0:10:20 清武 宏希 都立武蔵(武蔵野) 0:10:20 74
75 0:10:21 柏井 大地 立石(葛飾) 0:10:21 75
76 0:10:23 木佐木 一希 東大附属(中野) 0:10:23 76
77 0:10:25 武石 開知 南成瀬(町田) 0:10:25 77
78 0:10:25 大貫 浩暢 府中二(府中) 0:10:25 78
79 0:10:25 遠藤 礼偉 巣鴨(豊島) 0:10:25 79
80 0:10:25 上村 透磨 谷原(練馬) 0:10:25 80
81 0:10:26 保木 英敏 八王子一(八王子) 0:10:26 81
82 0:10:27 内野 柊音 立川五(立川) 0:10:27 82
83 0:10:29 小林 知生 諏訪台(荒川) 0:10:29 83
84 0:10:30 鈴木 智晴 日野一(日野) 0:10:30 84
85 0:10:30 鶴谷 勇人 深川三(江東) 0:10:30 85
86 0:10:33 富澤 優太 多摩辺(昭島) 0:10:33 86
87 0:10:33 木澤 空 篠崎(江戸川) 0:10:33 87
88 0:10:34 小倉 蒔励 田柄(練馬) 0:10:34 88
89 0:10:35 高見 隼人 千歳(世田谷) 0:10:35 89
90 0:10:36 佐藤 亘晟 赤塚一(板橋) 0:10:36 90
91 0:10:36 中村 大耕 上板橋三(板橋) 0:10:36 91
92 0:10:37 西川 祐史 成城(新宿) 0:10:37 92
93 0:10:37 高橋 凛 葛飾新宿(葛飾) 0:10:37 93
94 0:10:38 中西 乗士郎 日野二(日野) 0:10:38 94
95 0:10:38 日高 航 南葛西(江戸川) 0:10:38 95
96 0:10:39 皆見 優真 花小金井南(小平) 0:10:39 96
97 0:10:39 高橋 弘聖 東大和五(東大和) 0:10:39 97
98 0:10:41 大野 晴貴 銀座(中央) 0:10:41 98
99 0:10:41 伊藤 勝輝 西葛西(江戸川) 0:10:41 99
100 0:10:43 玉井 大貴 霞台(青梅) 0:10:43 100
101 0:10:44 中本 翔太 本郷(豊島) 0:10:44 101
102 0:10:46 齋藤 智志 八丈選抜 0:10:46 102
103 0:10:46 星野 雄一 二之江(江戸川) 0:10:46 103
104 0:10:47 篠原 將泰 千寿桜堤(足立) 0:10:47 104
105 0:10:47 川杉 侑 国分寺一(国分寺) 0:10:47 105
106 0:10:50 小池 篤哉 田無一(西東京) 0:10:50 106
107 0:10:50 中島 勇希 学芸大竹早(文京) 0:10:50 107
108 0:10:51 福野 隼也 東大和三(東大和) 0:10:51 108
109 0:10:54 林 丈陽 桐朋(国立) 0:10:54 109
110 0:10:56 佐藤 颯人 多摩永山(多摩) 0:10:56 110
111 0:10:57 渡邉 八玖雲 三鷹二(三鷹) 0:10:57 111
112 0:10:57 田尾 秀一 東村山一(東村山) 0:10:57 112
113 0:10:59 中島 義啓 東大和一(東大和) 0:10:59 113
114 0:11:00 伊藤 太助 日大三(町田) 0:11:00 114
115 0:11:00 森山 翔治 三鷹一(三鷹) 0:11:00 115
116 0:11:02 池田 晴哉 国分寺五(国分寺) 0:11:02 116
117 0:11:03 三浦 海 桐ヶ丘(北) 0:11:03 117
118 0:11:05 和田 勇樹 立川三(立川) 0:11:05 118
119 0:11:08 黒部 英司 府中六(府中) 0:11:08 119
120 0:11:10 河上 士友羽 深川二(江東) 0:11:10 120
121 0:11:11 深山 雅斗 瑞江三(江戸川) 0:11:11 121
122 0:11:13 三村 健人 明星中学(府中) 0:11:13 122
123 0:11:15 船津 夏輝 三沢(日野) 0:11:15 123
124 0:11:20 湯浅 良太 筑波大附(文京) 0:11:20 124
125 0:11:20 小野 隼平 高島三(板橋) 0:11:20 125
126 0:11:26 小池 快斗 小平六(小平) 0:11:26 126
127 0:11:27 丸山 千斗 立川国際(立川) 0:11:27 127
128 0:11:28 藤枝 隆之介 目黒十(目黒) 0:11:28 128
129 0:11:28 深澤 旭陽 堺(町田) 0:11:28 129
130 0:11:31 草野 透 三鷹五(三鷹) 0:11:31 130
131 0:11:31 福岡 真吾 東葛西(江戸川) 0:11:31 131
132 0:11:31 鈴木 琳太郎 船橋希望(世田谷) 0:11:31 132
133 0:11:33 櫻井 愛貴 立川四(立川) 0:11:33 133
134 0:11:35 松田 大和 八王子七(八王子) 0:11:35 134
135 0:11:35 橳島 孝平 東大和四(東大和) 0:11:35 135
136 0:11:42 鈴木 皐太 南六郷(大田) 0:11:42 136
137 0:11:42 若杉 史也 府中三(府中) 0:11:42 137
138 0:11:42 元山 翔暉 瑞雲(昭島) 0:11:42 138
139 0:11:46 ケべ ママドゥ 志村一(板橋) 0:11:46 139
140 0:11:48 一橋 直輝 三鷹中等(三鷹) 0:11:48 140
141 0:11:57 越前屋 亮 深川四(江東) 0:11:57 141
142 0:12:17 萩原 柊志 鶴牧(多摩) 0:12:17 142
143 0:12:18 小安 聖也 府中八(府中) 0:12:18 143
144 0:12:21 中島 逸樹 東大和二(東大和) 0:12:21 144
DQ 上原 佑介 成蹊(武蔵野) DQ

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 石原 聖也 新宿西戸山(新宿) 0:19:09 3
2 0:09:41 渡邊 弘和 稲城六(稲城) 0:19:50 19
3 0:09:49 小林 亮太 國學院久我山(杉並) 0:19:06 2
3 0:09:49 小松 悠人 八王子三(八王子) 0:19:46 16
5 0:09:52 中村 駿太 都立武蔵(武蔵野) 0:20:12 27
6 0:09:53 富村 太悟 御堂(あきる野) 0:19:47 17
7 0:09:54 伊藤 優真 足立十一(足立) 0:19:51 20
8 0:09:55 中平 海人 調布五(調布) 0:19:21 5
8 0:09:55 伊藤 卓斗 深川四(江東) 0:21:52 104
10 0:09:56 岩井 風 十条富士見(北) 0:19:04 1
11 0:09:59 佐藤 匡隼 府中二(府中) 0:20:24 40
12 0:10:00 三好 修司 芝(港) 0:19:26 6
13 0:10:01 濱田 敬悟 麻布(港) 0:19:32 9
13 0:10:01 森田 大陸 金町(葛飾) 0:19:38 12
15 0:10:02 槇村 勇伸 神代(調布) 0:20:15 29
16 0:10:03 佐藤 有一 椚田(八王子) 0:19:31 8
17 0:10:04 直江 利樹 東山(目黒) 0:19:28 7
17 0:10:04 今平 透吾 明星中学(府中) 0:21:17 76
19 0:10:06 五十畑 歩 本所(墨田) 0:19:36 10
20 0:10:07 仁井 慶太郎 城北(板橋) 0:19:45 15
21 0:10:08 井川 大我 鹿骨(江戸川) 0:20:07 22
22 0:10:10 光吉 駿之介 開成(荒川) 0:19:14 4
23 0:10:12 野瀬 陽大 清新一(江戸川) 0:20:09 24
23 0:10:12 赤岩 知宙 大森八(大田) 0:20:22 37
23 0:10:12 横山 憲伸 大坂上(日野) 0:20:22 38
26 0:10:13 大塚 章 開進四(練馬) 0:19:44 14
26 0:10:13 伊藤 拓海 あきる野西(あきる野) 0:19:48 18
28 0:10:14 中野 翔太 中山(八王子) 0:19:39 13
28 0:10:14 小長谷 健吾 暁星(千代田) 0:20:20 34
30 0:10:16 木村 宗史 攻玉社(品川) 0:20:18 32
30 0:10:16 村野 颯大 清泉(昭島) 0:20:27 43
30 0:10:16 馬場 博也 日野四(日野) 0:20:31 47
30 0:10:16 寺田 周世 立川五(立川) 0:20:43 57
34 0:10:17 大薮 連 学習院(豊島) 0:20:23 39
35 0:10:18 井上 侑紀 練馬中村(練馬) 0:19:54 21
36 0:10:19 石井 詠己 水元(葛飾) 0:20:09 25
36 0:10:19 中村 駿太朗 海城(新宿) 0:20:19 33
38 0:10:20 市倉 悠椰 拝島(昭島) 0:20:36 51
39 0:10:21 白勢 和馬 足立十四(足立) 0:20:13 28
39 0:10:21 川角 浩斗 亀戸(江東) 0:20:16 31
39 0:10:21 村上 龍一朗 南成瀬(町田) 0:20:46 58
42 0:10:23 伊藤 結莞 武蔵村山五(武村山) 0:20:07 23
42 0:10:23 小俣 翔三朗 深川三(江東) 0:20:53 63
44 0:10:24 児玉 真 清瀬三(清瀬) 0:20:21 36
44 0:10:24 土谷 哲星 大島三(島嶼) 0:20:35 48
44 0:10:24 横山 侑哉 中央大附属(小金井) 0:20:39 52
47 0:10:26 松浦 史明 明大明治(調布) 0:20:29 44
47 0:10:26 稲葉 鷹 谷原(練馬) 0:20:51 60
49 0:10:27 綾部 陸 あきる野東(あきる野) 0:19:37 11
49 0:10:27 寺沢 歩 志村一(板橋) 0:22:13 111
51 0:10:28 杉山 大芽 八王子一(八王子) 0:20:54 64
52 0:10:29 立川 小次郎 成城(新宿) 0:21:06 69
53 0:10:31 高見 勇希 駒場東邦(世田谷) 0:20:11 26
53 0:10:31 中田 真滉 諏訪(多摩) 0:20:24 41
55 0:10:34 岩川 晃太 東綾瀬(足立) 0:20:31 46
56 0:10:35 堀江 快聖 三鷹六(三鷹) 0:20:36 49
56 0:10:35 藤田 彰久 早稲田実業(国分寺) 0:20:36 50
56 0:10:35 原 航太 青梅二(青梅) 0:20:52 61
56 0:10:35 福田 喜介 千歳(世田谷) 0:21:10 72
56 0:10:35 山下 詩月 八丈選抜 0:21:21 78
61 0:10:36 藤澤 栄作 王子桜(北) 0:20:42 54
61 0:10:36 小野寺 大輔 花小金井南(小平) 0:21:15 75
63 0:10:38 矢崎 龍之介 府中三(府中) 0:22:20 115
64 0:10:39 小林 樹季 多摩和田(多摩) 0:20:29 45
64 0:10:39 齋川 純 立教池袋(豊島) 0:20:42 55
66 0:10:40 嵯峨 勇人 府中四(府中) 0:20:53 62
67 0:10:41 阿部 聖史 阿佐ヶ谷(杉並) 0:20:42 56
68 0:10:43 村上 凜乃介 砧(世田谷) 0:20:16 30
69 0:10:44 毛利 丈瑠 世田谷学園(世田谷) 0:20:21 35
69 0:10:44 厚原 秀太 国分寺五(国分寺) 0:21:46 99
71 0:10:45 坂口 友洸 府中九(府中) 0:20:40 53
71 0:10:45 齋藤 風斗 東大附属(中野) 0:21:08 70
71 0:10:45 深谷 龍之介 篠崎(江戸川) 0:21:18 77
74 0:10:46 高橋 祐希 小岩三(江戸川) 0:20:25 42
74 0:10:46 小山 春人 上板橋三(板橋) 0:21:22 79
76 0:10:47 森山 優助 二之江(江戸川) 0:21:33 86
76 0:10:47 高橋 隼斗 東大和一(東大和) 0:21:46 100
78 0:10:49 岩谷 晃貴 篠崎二(江戸川) 0:20:46 59
78 0:10:49 丹羽 太一 日大二(杉並) 0:20:57 66
78 0:10:49 眞田 力 葛飾新宿(葛飾) 0:21:26 81
78 0:10:49 小路 仁和 桐朋(国立) 0:21:43 94
82 0:10:50 矢野 行哉 松濤(渋谷) 0:21:01 67
82 0:10:50 加藤 新大 東京農大一(世田谷) 0:21:09 71
82 0:10:50 脇本 琉聖 学芸大竹早(文京) 0:21:40 92
85 0:10:51 中條 真聡 南多摩(八王子) 0:21:05 68
86 0:10:52 松岡 羽輝 国分寺一(国分寺) 0:21:39 91
87 0:10:53 末田 慶吾 立石(葛飾) 0:21:14 74
87 0:10:53 岡田 拓己 本郷(豊島) 0:21:37 89
89 0:10:55 杉本 蒼羽 八王子七(八王子) 0:22:30 118
90 0:10:56 木曽 雄太 調布(調布) 0:20:55 65
91 0:10:57 三輪 直生 諏訪台(荒川) 0:21:26 82
92 0:11:02 石川 裕大 三鷹二(三鷹) 0:21:59 105
92 0:11:02 高江洲 真司 桐ヶ丘(北) 0:22:05 107
94 0:11:04 小林 駿斗 清瀬二(清瀬) 0:21:13 73
94 0:11:04 箱崎 祐太 多摩辺(昭島) 0:21:37 88
94 0:11:04 森本 貴洋 船橋希望(世田谷) 0:22:35 121
97 0:11:05 松山 拓未 銀座(中央) 0:21:46 98
97 0:11:05 田中 拓実 府中六(府中) 0:22:13 112
99 0:11:06 竹内 航一朗 赤塚一(板橋) 0:21:42 93
99 0:11:06 加藤 勝利 日大三(町田) 0:22:06 109
101 0:11:07 須永 光優 日野二(日野) 0:21:45 97
101 0:11:07 六谷 龍也 深川二(江東) 0:22:17 114
103 0:11:08 下屋敷 颯 帝京大学(八王子) 0:21:23 80
103 0:11:08 服部 光輝 東大和五(東大和) 0:21:47 101
103 0:11:08 河野 圭吾 霞台(青梅) 0:21:51 103
106 0:11:11 野田 光輝 目黒十(目黒) 0:22:39 124
107 0:11:13 神谷 憲信 大鳥(目黒) 0:21:28 84
108 0:11:16 岩柳 直希 三沢(日野) 0:22:31 120
109 0:11:18 木下 亮一郎 日野一(日野) 0:21:48 102
109 0:11:18 中井 颯幹 筑波大附(文京) 0:22:38 123
111 0:11:19 山口 時寛 三鷹五(三鷹) 0:22:50 130
112 0:11:20 ナディアジョイ 海藍人 石川(八王子) 0:21:30 85
112 0:11:20 丹圃 樹 立川三(立川) 0:22:25 116
112 0:11:20 初見 日向 南六郷(大田) 0:23:02 132
115 0:11:21 稲見 健伸 府中八(府中) 0:23:39 140
116 0:11:22 福田 大志 高島三(板橋) 0:22:42 125
117 0:11:24 星野 凱斗 葛西(江戸川) 0:21:35 87
118 0:11:25 佐藤 那哉 御園(大田) 0:21:44 95
119 0:11:26 松浦 貴勝 小岩二(江戸川) 0:21:27 83
119 0:11:26 村田 稜羽 西葛西(江戸川) 0:22:07 110
121 0:11:27 石河 幸樹 南葛西(江戸川) 0:22:05 108
122 0:11:28 スキャネル ヘンリー 八王子六(八王子) 0:21:38 90
123 0:11:33 高橋 丞 東大和四(東大和) 0:23:08 134
124 0:11:38 堀 佑真 立川国際(立川) 0:23:05 133
125 0:11:39 川上 遥大 立川二(立川) 0:21:44 96
125 0:11:39 竹部 駿希 東大和三(東大和) 0:22:30 119
127 0:11:42 青木 柊真 千寿桜堤(足立) 0:22:29 117
128 0:11:43 飽田 海音 田柄(練馬) 0:22:17 113
128 0:11:43 眞野 龍之介 堺(町田) 0:23:11 135
130 0:11:44 上田 帆高 三鷹一(三鷹) 0:22:44 127
131 0:11:46 照井 広人 田無一(西東京) 0:22:36 122
132 0:11:48 金城 勇冴 東村山一(東村山) 0:22:45 128
133 0:11:49 関根 雄介 立川四(立川) 0:23:22 136
134 0:11:52 柴山 颯 桜道(葛飾) 0:21:59 106
135 0:11:55 吉田 紘 多摩永山(多摩) 0:22:51 131
135 0:11:55 青田 隼弥 瑞雲(昭島) 0:23:37 139
137 0:11:58 奥田 温大 小平六(小平) 0:23:24 137
138 0:11:59 金子 拓磨 三鷹中等(三鷹) 0:23:47 141
139 0:12:03 大宅 悠翔 東葛西(江戸川) 0:23:34 138
140 0:12:19 粉川 俊太郎 巣鴨(豊島) 0:22:44 126
141 0:12:34 中川原 竜馬 東大和二(東大和) 0:24:55 143
142 0:12:39 児玉 大輝 九段(千代田) 0:22:46 129
142 0:12:39 稲福 侑晟 鶴牧(多摩) 0:24:56 144
144 0:12:54 大橋 陽太 瑞江三(江戸川) 0:24:05 142
DQ 大金 航輔 成蹊(武蔵野) DQ

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 小泉 樹 深川四(江東) 0:31:30 55
2 0:09:42 佐藤 優真 椚田(八王子) 0:29:13 3
3 0:09:49 栗原 大珠 調布五(調布) 0:29:10 1
4 0:10:04 久保 快大 清瀬三(清瀬) 0:30:25 21
4 0:10:04 田中 祐希 九段(千代田) 0:32:50 86
6 0:10:06 田路 凌太 十条富士見(北) 0:29:10 2
7 0:10:07 中濱 修斗 千歳(世田谷) 0:31:17 45
7 0:10:07 小林 歩輝 立石(葛飾) 0:31:21 47
9 0:10:09 堀江 優斗 あきる野西(あきる野) 0:29:57 13
10 0:10:12 箕田 昂起 芝(港) 0:29:38 5
10 0:10:12 岡崎 彩夏 金町(葛飾) 0:29:50 8
10 0:10:12 印南 佐介 開進四(練馬) 0:29:56 12
13 0:10:13 堂元 雄太 東山(目黒) 0:29:41 7
13 0:10:13 江添 悠雅 中山(八王子) 0:29:52 9
13 0:10:13 加藤 柾司 城北(板橋) 0:29:58 14
16 0:10:14 鈴木 公平 清瀬二(清瀬) 0:31:27 51
17 0:10:15 鈴木 崚太 あきる野東(あきる野) 0:29:52 10
17 0:10:15 西山 シアト 松濤(渋谷) 0:31:16 43
19 0:10:16 井指 晴貴 國學院久我山(杉並) 0:29:22 4
19 0:10:16 長谷川裕人 武蔵村山五(武村山) 0:30:23 20
21 0:10:17 武田 遼 稲城六(稲城) 0:30:07 15
22 0:10:18 武田 健汰 本所(墨田) 0:29:54 11
22 0:10:18 栗山 輝飛 水元(葛飾) 0:30:27 22
24 0:10:19 谷口 大悟 東京農大一(世田谷) 0:31:28 53
25 0:10:21 牧野 圭冴 八王子三(八王子) 0:30:07 16
26 0:10:22 伊藤 柊生 学習院(豊島) 0:30:45 27
27 0:10:24 今西 優豪 攻玉社(品川) 0:30:42 25
27 0:10:24 今泉 竜駆 府中二(府中) 0:30:48 29
29 0:10:26 前田 息吹 練馬中村(練馬) 0:30:20 19
29 0:10:26 添田 勇翔 千寿桜堤(足立) 0:32:55 91
31 0:10:27 相川 竜輝 清泉(昭島) 0:30:54 33
32 0:10:28 渡邉 周太郎 足立十一(足立) 0:30:19 18
32 0:10:28 石毛 誠 谷原(練馬) 0:31:19 46
34 0:10:30 山下 拓哉 新宿西戸山(新宿) 0:29:39 6
34 0:10:30 花垣 竣太 三鷹六(三鷹) 0:31:06 36
36 0:10:31 亀山 陽向 御堂(あきる野) 0:30:18 17
37 0:10:32 小宮 優多 都立武蔵(武蔵野) 0:30:44 26
37 0:10:32 風間 大介 神代(調布) 0:30:47 28
37 0:10:32 河本 大輔 南多摩(八王子) 0:31:37 57
40 0:10:33 古賀 悠悟 海城(新宿) 0:30:52 31
40 0:10:33 竹腰 亮汰 暁星(千代田) 0:30:53 32
40 0:10:33 藤澤 斗士輝 大島三(島嶼) 0:31:08 38
40 0:10:33 藤村 凜 早稲田実業(国分寺) 0:31:09 39
44 0:10:36 今井 友大 東綾瀬(足立) 0:31:07 37
44 0:10:36 齋藤 新太 深川三(江東) 0:31:29 54
44 0:10:36 神谷 康平 成城(新宿) 0:31:42 59
44 0:10:36 武宮 優太 三鷹五(三鷹) 0:33:26 100
48 0:10:39 小林 拓人 葛西(江戸川) 0:32:14 70
49 0:10:40 栗本 和幸 拝島(昭島) 0:31:16 44
50 0:10:41 富阪 亮太 篠崎二(江戸川) 0:31:27 50
51 0:10:43 岡田 海斗 鹿骨(江戸川) 0:30:50 30
51 0:10:43 西川 和志 中央大附属(小金井) 0:31:22 48
53 0:10:45 鈴木 涼介 多摩和田(多摩) 0:31:14 42
54 0:10:49 太知 右京 駒場東邦(世田谷) 0:31:00 34
54 0:10:49 野村 賢児 大坂上(日野) 0:31:11 40
56 0:10:50 梅原 海人 足立十四(足立) 0:31:03 35
57 0:10:53 真島 健人 府中三(府中) 0:33:13 97
58 0:10:54 隅倉 朝日 府中四(府中) 0:31:47 62
58 0:10:54 島田 倖輔 学芸大竹早(文京) 0:32:34 80
58 0:10:54 森 大地 銀座(中央) 0:32:40 83
61 0:10:55 田巻 翔一 日野四(日野) 0:31:26 49
61 0:10:55 宮澤 尚大 阿佐ヶ谷(杉並) 0:31:37 56
63 0:10:56 松澤 優汰 八王子一(八王子) 0:31:50 63
63 0:10:56 村上 翔太 桐朋(国立) 0:32:39 82
65 0:10:57 新井 崇将 諏訪台(荒川) 0:32:23 74
66 0:11:01 柚木 武蔵 本郷(豊島) 0:32:38 81
67 0:11:03 森田 雅治 明星中学(府中) 0:32:20 73
67 0:11:03 中嶋 想 東大和四(東大和) 0:34:11 119
69 0:11:04 高橋 拓 麻布(港) 0:30:36 24
69 0:11:04 菅波 怜央 清新一(江戸川) 0:31:13 41
71 0:11:06 竹本 格 日野一(日野) 0:32:54 90
72 0:11:07 水谷 駿斗 葛飾新宿(葛飾) 0:32:33 79
72 0:11:07 飯沼 和也 国分寺五(国分寺) 0:32:53 89
74 0:11:08 堤 悠之亮 上板橋三(板橋) 0:32:30 76
74 0:11:08 酒井 志遠 深川二(江東) 0:33:25 99
76 0:11:09 小島 皓一 立川四(立川) 0:34:31 126
77 0:11:10 北村 豊土 東大附属(中野) 0:32:18 71
78 0:11:11 桑原 蒼大 亀戸(江東) 0:31:27 52
78 0:11:11 平井 瞭成 田無一(西東京) 0:33:47 107
80 0:11:12 尾形 音皇 府中九(府中) 0:31:52 64
81 0:11:15 松浦 来知 小岩二(江戸川) 0:32:42 84
82 0:11:16 工藤 冠太 王子桜(北) 0:31:58 65
82 0:11:16 高橋 利昌 多摩辺(昭島) 0:32:53 88
84 0:11:17 山名 将司 大森八(大田) 0:31:39 58
84 0:11:17 大脇 拓也 立教池袋(豊島) 0:31:59 66
84 0:11:17 石井 碧音 青梅二(青梅) 0:32:09 68
87 0:11:18 江口 夏己 小岩三(江戸川) 0:31:43 60
88 0:11:22 平池 修崇 開成(荒川) 0:30:36 23
88 0:11:22 堀 翼 船橋希望(世田谷) 0:33:57 110
88 0:11:22 小澤 俊友 堺(町田) 0:34:33 127
91 0:11:23 臺 崚 世田谷学園(世田谷) 0:31:44 61
91 0:11:23 太田 匠 日大二(杉並) 0:32:20 72
93 0:11:26 内藤 聖 石川(八王子) 0:32:56 92
93 0:11:26 遠藤 祐太 二之江(江戸川) 0:32:59 93
93 0:11:26 奥村 太一 八王子六(八王子) 0:33:04 94
96 0:11:28 ヘロッド 隼人 赤塚一(板橋) 0:33:10 96
96 0:11:28 松浦 大泰 巣鴨(豊島) 0:34:12 120
98 0:11:29 首藤 聖 立川五(立川) 0:32:12 69
98 0:11:29 篠原 歩武 八丈選抜 0:32:50 87
98 0:11:29 中村 泰陽 国分寺一(国分寺) 0:33:08 95
101 0:11:31 浦上 和真 目黒十(目黒) 0:34:10 118
102 0:11:37 麻生 春樹 諏訪(多摩) 0:32:01 67
102 0:11:37 石塚 匠都 日野二(日野) 0:33:22 98
102 0:11:37 廣池 嘉陽 日大三(町田) 0:33:43 105
105 0:11:38 田中 悠斗 調布(調布) 0:32:33 78
106 0:11:39 高橋 優斗 田柄(練馬) 0:33:56 109
106 0:11:39 軽野 世南 三沢(日野) 0:34:10 117
108 0:11:41 高波 大地 三鷹中等(三鷹) 0:35:28 136
109 0:11:42 大野 航 南葛西(江戸川) 0:33:47 108
110 0:11:44 佐野 勝哉 東葛西(江戸川) 0:35:18 135
111 0:11:45 菊地 正悟 府中六(府中) 0:33:58 112
112 0:11:46 尾形 優 八王子七(八王子) 0:34:16 122
113 0:11:48 為澤 十真 御園(大田) 0:33:32 102
113 0:11:48 井元 遥貴 筑波大附(文京) 0:34:26 125
113 0:11:48 森 陽貴 南六郷(大田) 0:34:50 132
113 0:11:48 井上 遥紀 瑞江三(江戸川) 0:35:53 140
117 0:11:49 小田 創太 霞台(青梅) 0:33:40 104
118 0:11:51 齊藤 遼平 高島三(板橋) 0:34:33 128
119 0:11:56 曽根 駿佑 明大明治(調布) 0:32:25 75
120 0:11:59 片岡 陽大 西葛西(江戸川) 0:34:06 116
121 0:12:00 寺内 大翔 桐ヶ丘(北) 0:34:05 115
121 0:12:00 相澤 祐太 東村山一(東村山) 0:34:45 130
123 0:12:01 木目田 遼 南成瀬(町田) 0:32:47 85
123 0:12:01 岩野 琢磨 立川三(立川) 0:34:26 124
125 0:12:06 坂田 雅澪 小平六(小平) 0:35:30 138
126 0:12:08 北川 音和 大鳥(目黒) 0:33:36 103
127 0:12:10 大島 綜一郎 三鷹一(三鷹) 0:34:54 133
128 0:12:13 門口 幸真 篠崎(江戸川) 0:33:31 101
129 0:12:15 岡田 龍之介 砧(世田谷) 0:32:31 77
130 0:12:16 小林 朋矢 東大和一(東大和) 0:34:02 113
131 0:12:17 青池 綺良 三鷹二(三鷹) 0:34:16 121
131 0:12:17 時田 知和 東大和三(東大和) 0:34:47 131
131 0:12:17 田中 俊也 府中八(府中) 0:35:56 141
134 0:12:19 田中 大登 立川二(立川) 0:34:03 114
135 0:12:20 谷 浩二 桜道(葛飾) 0:34:19 123
136 0:12:23 志茂 透侍 瑞雲(昭島) 0:36:00 142
137 0:12:24 山口 晴太郎 帝京大学(八王子) 0:33:47 106
137 0:12:24 倉持 敬多 立川国際(立川) 0:35:29 137
139 0:12:42 岩熊 海斗 花小金井南(小平) 0:33:57 111
140 0:12:56 才木 瑛斗 東大和五(東大和) 0:34:43 129
141 0:12:58 高橋 知 多摩永山(多摩) 0:35:49 139
142 0:13:04 三木 雅裕 志村一(板橋) 0:35:17 134
143 0:13:35 白土 日向 鶴牧(多摩) 0:38:31 143
144 0:14:10 堀田 晴斗 東大和二(東大和) 0:39:05 144
DQ 佐藤 大 成蹊(武蔵野) DQ

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 中島 弘太 大坂上(日野) 0:40:52 20
2 0:09:49 田中 純 開進四(練馬) 0:39:45 5
3 0:09:51 三井 悠暉 芝(港) 0:39:29 2
4 0:09:53 清水 大成 あきる野西(あきる野) 0:39:50 7
5 0:09:54 高梨 瑞葵 足立十一(足立) 0:40:13 11
6 0:09:56 鈴木宏太郎 神代(調布) 0:40:43 15
6 0:09:56 福宿 達也 九段(千代田) 0:42:46 59
8 0:10:01 塩野 湧大 赤塚一(板橋) 0:43:11 63
9 0:10:07 吉田 健人 東山(目黒) 0:39:48 6
9 0:10:07 小川 舶斗 金町(葛飾) 0:39:57 8
9 0:10:07 後町 蒼汰 本所(墨田) 0:40:01 9
12 0:10:08 伊藤 匠海 椚田(八王子) 0:39:21 1
13 0:10:10 昼神 光汰 八王子三(八王子) 0:40:17 12
14 0:10:19 林田 諒 府中二(府中) 0:41:07 25
15 0:10:21 木村 侑睦 攻玉社(品川) 0:41:03 24
15 0:10:21 吉川 大祐 目黒十(目黒) 0:44:31 93
17 0:10:22 秋本 陸良 調布五(調布) 0:39:32 3
17 0:10:22 島田 直輝 谷原(練馬) 0:41:41 33
19 0:10:24 内海 智玖 暁星(千代田) 0:41:17 29
20 0:10:25 野上 信悟 学習院(豊島) 0:41:10 27
20 0:10:25 遠藤 政伍 府中九(府中) 0:42:17 46
22 0:10:26 谷城 勇気 新宿西戸山(新宿) 0:40:05 10
22 0:10:26 富阪 浩一 篠崎二(江戸川) 0:41:53 39
24 0:10:29 立岩 藤吾 練馬中村(練馬) 0:40:49 19
24 0:10:29 森住 周平 武蔵村山五(武村山) 0:40:52 21
24 0:10:29 徳永 北斗 多摩和田(多摩) 0:41:43 34
27 0:10:30 野島 僚太 あきる野東(あきる野) 0:40:22 14
27 0:10:30 菅原 壮馬 御堂(あきる野) 0:40:48 18
29 0:10:31 有働 温人 十条富士見(北) 0:39:41 4
29 0:10:31 山口 智也 清瀬三(清瀬) 0:40:56 23
29 0:10:31 西岡 樹輝 清新一(江戸川) 0:41:44 35
29 0:10:31 小林 秀彰 東京農大一(世田谷) 0:41:59 44
33 0:10:32 多田 隼祐 日野四(日野) 0:41:58 43
34 0:10:33 高木 優翔 清泉(昭島) 0:41:27 30
34 0:10:33 江尾 祐哉 駒場東邦(世田谷) 0:41:33 31
36 0:10:35 高根 風太 南多摩(八王子) 0:42:12 45
37 0:10:36 荒木 拓 松濤(渋谷) 0:41:52 38
38 0:10:39 坪井 玖龍 麻布(港) 0:41:15 28
39 0:10:40 柴田 周良 早稲田実業(国分寺) 0:41:49 37
40 0:10:41 片山 隼 水元(葛飾) 0:41:08 26
41 0:10:42 高橋 勇樹 花小金井南(小平) 0:44:39 96
42 0:10:44 守屋 雄斗 足立十四(足立) 0:41:47 36
43 0:10:45 佐藤 栄生 成城(新宿) 0:42:27 53
44 0:10:46 下田 礼稀 稲城六(稲城) 0:40:53 22
45 0:10:48 山田 大智 城北(板橋) 0:40:46 17
46 0:10:49 柳沢 凛大 三鷹六(三鷹) 0:41:55 42
47 0:10:51 谷奥 陽 中山(八王子) 0:40:43 16
48 0:10:52 染谷 育杜 多摩辺(昭島) 0:43:45 74
48 0:10:52 仙洞田 一希 東大和一(東大和) 0:44:54 99
50 0:10:53 小澤 佑馬 日大三(町田) 0:44:36 94
51 0:10:54 伊藤 真人 都立武蔵(武蔵野) 0:41:38 32
51 0:10:54 中本 太一 亀戸(江東) 0:42:21 51
51 0:10:54 横山 拓哉 清瀬二(清瀬) 0:42:21 52
54 0:10:56 田島 輝 中央大附属(小金井) 0:42:18 47
54 0:10:56 長谷川 優人 深川二(江東) 0:44:21 88
56 0:10:57 久保木 廉 國學院久我山(杉並) 0:40:19 13
56 0:10:57 佐藤 宙 銀座(中央) 0:43:37 69
56 0:10:57 舟山 大陸 八丈選抜 0:43:47 75
59 0:10:58 片山 上総 立石(葛飾) 0:42:19 48
60 0:11:01 田中 風陽 小岩三(江戸川) 0:42:44 56
60 0:11:01 人見 達也 本郷(豊島) 0:43:39 70
62 0:11:02 菅原 丈矢 海城(新宿) 0:41:54 41
62 0:11:02 柴田 耕佑 府中四(府中) 0:42:49 60
64 0:11:05 影山 雄翔 拝島(昭島) 0:42:21 50
64 0:11:05 鈴木 瑠 深川三(江東) 0:42:34 54
66 0:11:06 石井 ?瑛 船橋希望(世田谷) 0:45:03 101
67 0:11:07 柴山 結太 大森八(大田) 0:42:46 58
67 0:11:07 高橋 佑輔 明大明治(調布) 0:43:32 68
69 0:11:09 奈良野 淳也 青梅二(青梅) 0:43:18 64
69 0:11:09 児玉 天虎 立川五(立川) 0:43:21 65
69 0:11:09 小澤 廣大 日野一(日野) 0:44:03 84
72 0:11:11 神田 祥希 日大二(杉並) 0:43:31 67
72 0:11:11 於本 啓生 南成瀬(町田) 0:43:58 81
72 0:11:11 雨宮 正典 三鷹一(三鷹) 0:46:05 117
75 0:11:12 堀切 聡馬 東綾瀬(足立) 0:42:19 49
76 0:11:15 田邊 泰幹 国分寺五(国分寺) 0:44:08 86
77 0:11:16 鈴木 麗穏 国分寺一(国分寺) 0:44:24 90
78 0:11:17 竹之内 瑛翔 開成(荒川) 0:41:53 40
79 0:11:18 小野 隼人 世田谷学園(世田谷) 0:43:02 62
80 0:11:19 栗田 樹 篠崎(江戸川) 0:44:50 98
81 0:11:20 小島 優斗 諏訪台(荒川) 0:43:43 73
81 0:11:20 猪股 太一 葛飾新宿(葛飾) 0:43:53 80
81 0:11:20 上市 眞太郎 桐朋(国立) 0:43:59 82
81 0:11:20 青木 太洋 小岩二(江戸川) 0:44:02 83
81 0:11:20 渡辺 康輔 立川三(立川) 0:45:46 112
81 0:11:20 村山 楽 東村山一(東村山) 0:46:05 115
87 0:11:21 星野 皓輝 東大和五(東大和) 0:46:04 114
88 0:11:28 中村 亘汰 千歳(世田谷) 0:42:45 57
88 0:11:28 新野 桂大 明星中学(府中) 0:43:48 78
90 0:11:29 三浦 匠人 葛西(江戸川) 0:43:43 72
91 0:11:30 太田 佑斗 二之江(江戸川) 0:44:29 92
91 0:11:30 樋口 佳呂 帝京大学(八王子) 0:45:17 105
93 0:11:31 角田 凌太郎 学芸大竹早(文京) 0:44:05 85
93 0:11:31 古田 裕重 府中六(府中) 0:45:29 110
95 0:11:34 小俣 洸人 八王子六(八王子) 0:44:38 95
95 0:11:34 川口 嵐 立川国際(立川) 0:47:03 130
97 0:11:36 石井 康輝 三鷹二(三鷹) 0:45:52 113
98 0:11:37 矢田 優真 堺(町田) 0:46:10 118
99 0:11:39 君島 圭人 立川四(立川) 0:46:10 119
99 0:11:39 北岡 圭斗 高島三(板橋) 0:46:12 121
101 0:11:40 滝島 春樹 八王子一(八王子) 0:43:30 66
102 0:11:41 河野 真吾 諏訪(多摩) 0:43:42 71
102 0:11:41 鈴木 聖人 調布(調布) 0:44:14 87
104 0:11:46 志田 裕斗 瑞江三(江戸川) 0:47:39 135
105 0:11:47 熊代 健人 鹿骨(江戸川) 0:42:37 55
105 0:11:47 下島 大地 大島三(島嶼) 0:42:55 61
105 0:11:47 森合 堅太郎 千寿桜堤(足立) 0:44:42 97
105 0:11:47 園田 直輝 大鳥(目黒) 0:45:23 108
109 0:11:48 長倉 佳輝 霞台(青梅) 0:45:28 109
110 0:11:49 澤田 大河 三鷹五(三鷹) 0:45:15 104
111 0:11:50 今村 健人 立教池袋(豊島) 0:43:49 79
112 0:11:53 山本 浩毅 巣鴨(豊島) 0:46:05 116
113 0:11:54 木村 広志 府中八(府中) 0:47:50 137
114 0:11:56 菅野 晃生 砧(世田谷) 0:44:27 91
114 0:11:56 三浦 泰廉 南葛西(江戸川) 0:45:43 111
116 0:12:00 佐藤 匠 日野二(日野) 0:45:22 107
116 0:12:00 片岡 亮太 東大和四(東大和) 0:46:11 120
118 0:12:08 田尻 龍生 府中三(府中) 0:45:21 106
118 0:12:08 木下 大雅 八王子七(八王子) 0:46:24 124
120 0:12:11 大澤 和之 阿佐ヶ谷(杉並) 0:43:48 77
121 0:12:12 鈴木 陸斗 東大和二(東大和) 0:51:17 143
122 0:12:15 永原 大輝 南六郷(大田) 0:47:05 132
123 0:12:16 佐藤 航太 石川(八王子) 0:45:12 103
124 0:12:17 八島 庸輔 深川四(江東) 0:43:47 76
124 0:12:17 小峯 凜 東大和三(東大和) 0:47:04 131
126 0:12:19 新田 優輝 西葛西(江戸川) 0:46:25 125
126 0:12:19 神澤 隆也 三沢(日野) 0:46:29 127
126 0:12:19 國井 智喜 小平六(小平) 0:47:49 136
129 0:12:24 荒井 朋輝 上板橋三(板橋) 0:44:54 100
129 0:12:24 吉澤 温都 立川二(立川) 0:46:27 126
131 0:12:26 松下 周平 王子桜(北) 0:44:24 89
131 0:12:26 晴山 侑輝 田柄(練馬) 0:46:22 123
133 0:12:28 高橋 祐生 田無一(西東京) 0:46:15 122
134 0:12:31 篠 佑一朗 瑞雲(昭島) 0:48:31 139
135 0:12:32 幸村 優星 東葛西(江戸川) 0:47:50 138
136 0:12:42 鈴木 凌祐 桐ヶ丘(北) 0:46:47 129
137 0:12:47 梶原 大雅 東大附属(中野) 0:45:05 102
138 0:12:51 松澤 悠 鶴牧(多摩) 0:51:22 144
139 0:12:56 久保野 知史 筑波大附(文京) 0:47:22 133
140 0:13:08 木村 圭希 多摩永山(多摩) 0:48:57 142
141 0:13:12 女部田 翼 御園(大田) 0:46:44 128
142 0:13:14 磯島 敏成 三鷹中等(三鷹) 0:48:42 141
143 0:13:16 吉田 弥暉 志村一(板橋) 0:48:33 140
144 0:13:19 河内 彩翔 桜道(葛飾) 0:47:38 134
DQ 長谷川 涼也 成蹊(武蔵野) DQ

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 湊 由誠 篠崎二(江戸川) 0:51:38 22
2 0:10:10 堀越 健吾 あきる野西(あきる野) 0:50:00 3
3 0:10:12 長滝 陸空斗 十条富士見(北) 0:49:53 2
4 0:10:13 新井田 悠斗 足立十一(足立) 0:50:26 8
5 0:10:15 百田 裕貴 水元(葛飾) 0:51:23 16
5 0:10:15 小林 海璃 東京農大一(世田谷) 0:52:14 29
7 0:10:16 高山 朔 椚田(八王子) 0:49:37 1
7 0:10:16 岡田 將汰 学習院(豊島) 0:51:26 18
9 0:10:20 香山 寛人 攻玉社(品川) 0:51:23 17
10 0:10:23 井村 康人 國學院久我山(杉並) 0:50:42 11
10 0:10:23 大谷 拓斗 あきる野東(あきる野) 0:50:45 12
12 0:10:24 伊藤 敬祐 金町(葛飾) 0:50:21 7
12 0:10:24 福原 稜 本郷(豊島) 0:54:03 52
14 0:10:25 金谷 壮大 本所(墨田) 0:50:26 9
15 0:10:29 飯塚 亮太 稲城六(稲城) 0:51:22 15
16 0:10:32 谷澤 穂高 芝(港) 0:50:01 4
17 0:10:33 園部 葉 清新一(江戸川) 0:52:17 31
18 0:10:34 沖山 円満 八丈選抜 0:54:21 61
19 0:10:35 宮野 澪大 開進四(練馬) 0:50:20 6
20 0:10:40 山守 宙 麻布(港) 0:51:55 27
21 0:10:41 高橋 颯太 八王子三(八王子) 0:50:58 14
21 0:10:41 加藤 未来 南多摩(八王子) 0:52:53 39
21 0:10:41 峯尾 康成 三沢(日野) 0:57:10 106
24 0:10:42 田中 幸大 御堂(あきる野) 0:51:30 21
24 0:10:42 笹本 悠紀 八王子六(八王子) 0:55:20 77
26 0:10:43 杉野 智哉 中山(八王子) 0:51:26 19
27 0:10:44 本田 圭翔 東山(目黒) 0:50:32 10
27 0:10:44 高橋 一馬 早稲田実業(国分寺) 0:52:33 34
29 0:10:45 田村 鴻乃介 都立武蔵(武蔵野) 0:52:23 33
30 0:10:46 小林 祥馬 調布五(調布) 0:50:18 5
30 0:10:46 桜井 翔太 神代(調布) 0:51:29 20
32 0:10:47 渡辺 康平 成城(新宿) 0:53:14 43
33 0:10:49 坂爪 亮 新宿西戸山(新宿) 0:50:54 13
33 0:10:49 大橋 陸人 立石(葛飾) 0:53:08 41
35 0:10:50 宇佐美 公輝 立川五(立川) 0:54:11 58
36 0:10:51 本田 虎白 武蔵村山五(武村山) 0:51:43 23
36 0:10:51 大山 克朗 府中九(府中) 0:53:08 42
38 0:10:52 鈴木 友也 国分寺五(国分寺) 0:55:00 71
39 0:10:53 吉川 明寛 明星中学(府中) 0:54:41 65
39 0:10:53 松尾 匠峻 国分寺一(国分寺) 0:55:17 76
41 0:10:54 田口 大翔 多摩和田(多摩) 0:52:37 35
42 0:10:56 檜山 智孝 東大附属(中野) 0:56:01 92
42 0:10:56 小林 陽佳 三鷹一(三鷹) 0:57:01 103
44 0:10:57 大谷 彩斗 深川三(江東) 0:53:31 48
44 0:10:57 志田 有郷 上板橋三(板橋) 0:55:51 90
46 0:10:58 松山 勇汰 練馬中村(練馬) 0:51:47 24
46 0:10:58 佐野 亮太朗 暁星(千代田) 0:52:15 30
48 0:11:00 阿部 健海 清瀬三(清瀬) 0:51:56 28
48 0:11:00 有野 大和 松濤(渋谷) 0:52:52 38
50 0:11:02 平石 涼雅 大坂上(日野) 0:51:54 26
51 0:11:03 雨宮 響吾 足立十四(足立) 0:52:50 37
51 0:11:03 戸塚 虎大 南六郷(大田) 0:58:08 119
53 0:11:04 木下 太陽 中央大附属(小金井) 0:53:22 46
54 0:11:06 塩田 優斗 城北(板橋) 0:51:52 25
54 0:11:06 田川 永和 日大二(杉並) 0:54:37 64
54 0:11:06 井口 真宙 阿佐ヶ谷(杉並) 0:54:54 68
57 0:11:08 酒井 陽向 目黒十(目黒) 0:55:39 87
58 0:11:10 米盛 勇太 帝京大学(八王子) 0:56:27 97
59 0:11:11 大久保 敦史 青梅二(青梅) 0:54:29 63
59 0:11:11 石塚 雄大 明大明治(調布) 0:54:43 67
61 0:11:12 小山 修広 学芸大竹早(文京) 0:55:17 75
61 0:11:12 藤田 温 堺(町田) 0:57:22 108
63 0:11:13 吉田 倫太朗 船橋希望(世田谷) 0:56:16 94
64 0:11:14 吉田 健太朗 清瀬二(清瀬) 0:53:35 50
64 0:11:14 竹内 大和 葛飾新宿(葛飾) 0:55:07 72
66 0:11:16 宮本 楽都 府中二(府中) 0:52:23 32
67 0:11:17 山谷 祐 日野四(日野) 0:53:15 45
68 0:11:18 湯淺 航 日大三(町田) 0:55:54 91
69 0:11:19 藤枝 青空 三鷹五(三鷹) 0:56:34 99
70 0:11:21 伊達 丈 九段(千代田) 0:54:07 54
70 0:11:21 田島 福規 東大和三(東大和) 0:58:25 121
72 0:11:22 岩井 翔悟 清泉(昭島) 0:52:49 36
72 0:11:22 藤崎 将光 千歳(世田谷) 0:54:07 55
72 0:11:22 湯本 元紀 立川三(立川) 0:57:08 105
75 0:11:23 畔柳 大輝 駒場東邦(世田谷) 0:52:56 40
75 0:11:23 宮本 諒 桐朋(国立) 0:55:22 78
77 0:11:24 鎌田 政進 大森八(大田) 0:54:10 57
77 0:11:24 小幡 魁士 調布(調布) 0:55:38 85
77 0:11:24 正路 友梧 南葛西(江戸川) 0:57:07 104
80 0:11:25 長岡 遵 小岩三(江戸川) 0:54:09 56
81 0:11:26 隅倉 大和 府中四(府中) 0:54:15 60
81 0:11:26 那知 大輔 大島三(島嶼) 0:54:21 62
81 0:11:26 兵藤 航流 小岩二(江戸川) 0:55:28 81
84 0:11:27 小川 烈士 高島三(板橋) 0:57:39 111
85 0:11:28 榊原 瑶太 諏訪(多摩) 0:55:10 74
86 0:11:29 金子 颯馬 亀戸(江東) 0:53:50 51
87 0:11:33 瀬上 航世 谷原(練馬) 0:53:14 44
87 0:11:33 松崎 大智 府中三(府中) 0:56:54 101
87 0:11:33 飯野 碧 立川四(立川) 0:57:43 112
90 0:11:35 藤勝 稜人 海城(新宿) 0:53:29 47
91 0:11:36 本田 温大 日野一(日野) 0:55:39 86
92 0:11:37 小倉 直途 多摩永山(多摩) 1:00:34 139
93 0:11:39 小山 優都 三鷹六(三鷹) 0:53:34 49
93 0:11:39 石川 悠稀 多摩辺(昭島) 0:55:24 79
95 0:11:40 吉川 寿佳 東大和一(東大和) 0:56:34 100
96 0:11:45 佐藤 朝忠 立教池袋(豊島) 0:55:34 83
97 0:11:46 矢野 翔太 赤塚一(板橋) 0:54:57 69
97 0:11:46 海野 友喜 花小金井南(小平) 0:56:25 96
99 0:11:47 船津 晴河 田柄(練馬) 0:58:09 120
99 0:11:47 太田 晃平 志村一(板橋) 1:00:20 136
101 0:11:50 相原 悠斗 諏訪台(荒川) 0:55:33 82
101 0:11:50 長谷川 匠 南成瀬(町田) 0:55:48 89
101 0:11:50 山崎 和彦 東村山一(東村山) 0:57:55 117
104 0:11:52 元木 陽輝 拝島(昭島) 0:54:13 59
105 0:11:53 濱野 雅也 霞台(青梅) 0:57:21 107
105 0:11:53 篠嵜 大輝 立川国際(立川) 0:58:56 126
107 0:11:54 川勝 勇輝 葛西(江戸川) 0:55:37 84
107 0:11:54 齊藤 誠人 府中六(府中) 0:57:23 109
109 0:11:55 川岸 大悟 八王子一(八王子) 0:55:25 80
109 0:11:55 小泉 森太郎 二之江(江戸川) 0:56:24 95
111 0:11:57 森田 龍生 府中八(府中) 0:59:47 133
112 0:11:58 落合 大和 御園(大田) 0:58:42 124
113 0:12:04 大貫 一星 王子桜(北) 0:56:28 98
114 0:12:07 谷口 隼太 世田谷学園(世田谷) 0:55:09 73
115 0:12:08 川端 浩聖 銀座(中央) 0:55:45 88
115 0:12:08 清藤 玲那斗 八王子七(八王子) 0:58:32 123
117 0:12:11 畑 直孝 開成(荒川) 0:54:04 53
118 0:12:15 廣居 龍 三鷹中等(三鷹) 1:00:57 141
119 0:12:16 中島 竜青 田無一(西東京) 0:58:31 122
120 0:12:20 清水 壮真 鶴牧(多摩) 1:03:42 143
121 0:12:21 片桐 桜一朗 桐ヶ丘(北) 0:59:08 131
122 0:12:22 折笠 太治 東綾瀬(足立) 0:54:41 66
122 0:12:22 木村 友哉 鹿骨(江戸川) 0:54:59 70
124 0:12:28 埜口 暖泰 深川四(江東) 0:56:15 93
125 0:12:29 増田 一慶 日野二(日野) 0:57:51 114
126 0:12:32 横山 契太 大鳥(目黒) 0:57:55 116
126 0:12:32 川合 裕也 西葛西(江戸川) 0:58:57 127
128 0:12:33 小杉 匠人 深川二(江東) 0:56:54 102
128 0:12:33 楜澤 海斗 瑞雲(昭島) 1:01:04 142
130 0:12:36 八重樫 心晴 篠崎(江戸川) 0:57:26 110
130 0:12:36 坂野 快瑠 瑞江三(江戸川) 1:00:15 135
132 0:12:40 高橋 笙太 東葛西(江戸川) 1:00:30 137
133 0:12:43 都築 康亮 東大和四(東大和) 0:58:54 125
134 0:12:45 金田 澄羽 小平六(小平) 1:00:34 138
135 0:12:47 高橋 慧騎 立川二(立川) 0:59:14 132
136 0:12:48 尾形 和樹 石川(八王子) 0:58:00 118
137 0:12:49 松下 正長 筑波大附(文京) 1:00:11 134
138 0:12:54 菅原 一将 東大和二(東大和) 1:04:11 144
139 0:12:55 鈴木 康大 東大和五(東大和) 0:58:59 128
140 0:12:56 花木 悠眞 巣鴨(豊島) 0:59:01 129
141 0:13:10 松田 進次朗 三鷹二(三鷹) 0:59:02 130
142 0:13:11 高木 寛斗 千寿桜堤(足立) 0:57:53 115
143 0:13:15 一色 旦陽 桜道(葛飾) 1:00:53 140
144 0:13:17 藤野 健太 砧(世田谷) 0:57:44 113
DQ 橋口 颯汰 成蹊(武蔵野) DQ

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 萩原 潤 東山(目黒) 0:59:54 2
2 0:09:36 鈴木 耕太郎 国分寺一(国分寺) 1:04:53 54
3 0:09:44 木村 凛太朗 清新一(江戸川) 1:02:01 22
4 0:09:49 西村 琉太 霞台(青梅) 1:07:10 92
5 0:09:52 本間 創 南葛西(江戸川) 1:06:59 88
6 0:09:55 外川 翔音 金町(葛飾) 1:00:16 6
7 0:09:56 宗形 竜征 十条富士見(北) 0:59:49 1
8 0:09:59 堀越 開斗 あきる野西(あきる野) 0:59:59 4
9 0:10:00 竹野 直泰 芝(港) 1:00:01 5
9 0:10:00 金崎 祐享 足立十一(足立) 1:00:26 7
9 0:10:00 木村 凜人 船橋希望(世田谷) 1:06:16 74
12 0:10:03 後藤 遼太 銀座(中央) 1:05:48 67
13 0:10:06 芳賀 太陽 篠崎二(江戸川) 1:01:44 18
14 0:10:08 内藤 光俊 学習院(豊島) 1:01:34 15
15 0:10:09 田中 優軌 御堂(あきる野) 1:01:39 16
16 0:10:10 山中 大輝 練馬中村(練馬) 1:01:57 20
17 0:10:12 朝日 一眞 本郷(豊島) 1:04:15 45
18 0:10:14 宮崎 暖大 堺(町田) 1:07:36 96
19 0:10:16 菊池 颯 八丈選抜 1:04:37 49
20 0:10:17 玉利 立人 國學院久我山(杉並) 1:00:59 9
21 0:10:18 筒井 涼 椚田(八王子) 0:59:55 3
21 0:10:18 鈴木 響 開進四(練馬) 1:00:38 8
23 0:10:19 伊藤 直生 新宿西戸山(新宿) 1:01:13 12
23 0:10:19 森 海斗 大坂上(日野) 1:02:13 23
25 0:10:20 許 裕伊 稲城六(稲城) 1:01:42 17
25 0:10:20 大久保 伸一 阿佐ヶ谷(杉並) 1:05:14 60
27 0:10:21 瀧見 颯太 明大明治(調布) 1:05:04 56
28 0:10:22 増田 陸人 青梅二(青梅) 1:04:51 53
29 0:10:24 菊地 智晴 都立武蔵(武蔵野) 1:02:47 29
30 0:10:26 青木 瑠星 中山(八王子) 1:01:52 19
30 0:10:26 齋藤 圭太 南多摩(八王子) 1:03:19 33
30 0:10:26 高橋 慧冬 南六郷(大田) 1:08:34 107
33 0:10:27 柿井田 一翔 足立十四(足立) 1:03:17 32
34 0:10:28 竹澤 巧真 小岩二(江戸川) 1:05:56 68
34 0:10:28 酒井 春太 目黒十(目黒) 1:06:07 70
36 0:10:29 市原 恒太 麻布(港) 1:02:24 26
37 0:10:31 牧戸 一樹 八王子三(八王子) 1:01:29 13
37 0:10:31 竹本凜太郎 調布(調布) 1:06:09 71
39 0:10:32 横山 世宙 清泉(昭島) 1:03:21 34
40 0:10:33 瀧山 慧弥 多摩辺(昭島) 1:05:57 69
40 0:10:33 菊池 光祐 東大附属(中野) 1:06:34 80
42 0:10:35 高橋 秋晴 水元(葛飾) 1:01:58 21
42 0:10:35 奥村 瑞喜 千歳(世田谷) 1:04:42 50
44 0:10:36 渡邉 勇仁 小岩三(江戸川) 1:04:45 52
45 0:10:37 清水 陽文 上板橋三(板橋) 1:06:28 78
46 0:10:38 武谷 峻 駒場東邦(世田谷) 1:03:34 36
47 0:10:40 小美野 諒 武蔵村山五(武村山) 1:02:23 25
48 0:10:42 安部 維宏 東京農大一(世田谷) 1:02:56 30
48 0:10:42 高瀬 玄 谷原(練馬) 1:03:56 39
50 0:10:43 矢野 智宏 日大二(杉並) 1:05:20 63
51 0:10:45 陶 直史 本所(墨田) 1:01:11 11
52 0:10:46 南雲 絢斗 神代(調布) 1:02:15 24
52 0:10:46 岡崎 翼 三沢(日野) 1:07:56 101
54 0:10:47 柳井 宇利 日野四(日野) 1:04:02 42
54 0:10:47 平 泰輔 日大三(町田) 1:06:41 83
54 0:10:47 竹下 元希 東大和四(東大和) 1:09:41 118
57 0:10:48 上杉 悠斗 あきる野東(あきる野) 1:01:33 14
58 0:10:49 小林 蒼平 立石(葛飾) 1:03:57 40
59 0:10:50 田中 悠大 中央大附属(小金井) 1:04:12 44
59 0:10:50 大澤 拓真 府中四(府中) 1:05:05 57
59 0:10:50 久米 泉羽采 大鳥(目黒) 1:08:45 110
62 0:10:51 小林 昂平 調布五(調布) 1:01:09 10
63 0:10:52 大島 わたる 立川国際(立川) 1:09:48 119
64 0:10:53 横井 健道 城北(板橋) 1:02:45 28
65 0:10:54 小林 泰地 成城(新宿) 1:04:08 43
66 0:10:55 横田 樹季 明星中学(府中) 1:05:36 65
66 0:10:55 渡邊 理央 西葛西(江戸川) 1:09:52 120
68 0:10:57 島田 晃太朗 立川五(立川) 1:05:08 58
68 0:10:57 渡辺 智也 三鷹一(三鷹) 1:07:58 102
68 0:10:57 塩見 壱心 立川四(立川) 1:08:40 109
71 0:10:58 牟田 幸正 桐ヶ丘(北) 1:10:06 123
72 0:10:59 鷹野 駿 深川三(江東) 1:04:30 47
73 0:11:00 樋口 恭一 帝京大学(八王子) 1:07:27 94
74 0:11:01 川上 健 海城(新宿) 1:04:30 46
74 0:11:01 泉田 彬貴 府中三(府中) 1:07:55 100
76 0:11:02 山城 悠貴 府中六(府中) 1:08:25 103
77 0:11:03 山口 来佳 大島三(島嶼) 1:05:24 64
77 0:11:03 加藤 優拓 府中八(府中) 1:10:50 130
79 0:11:04 鎌田 東吾 攻玉社(品川) 1:02:27 27
79 0:11:04 吉本 将人 花小金井南(小平) 1:07:29 95
79 0:11:04 中村 優介 砧(世田谷) 1:08:48 111
82 0:11:05 大西 秀平 多摩和田(多摩) 1:03:42 37
82 0:11:05 八木 光介 志村一(板橋) 1:11:25 132
84 0:11:06 林 勇輝 松濤(渋谷) 1:03:58 41
85 0:11:08 折木 伶央 府中二(府中) 1:03:31 35
86 0:11:09 岡 海斗 清瀬二(清瀬) 1:04:44 51
86 0:11:09 北谷 康朗 日野一(日野) 1:06:48 85
86 0:11:09 渡辺 拡輝 多摩永山(多摩) 1:11:43 134
89 0:11:10 東海林 冬馬 桐朋(国立) 1:06:32 79
89 0:11:10 古川 智也 田柄(練馬) 1:09:19 114
91 0:11:11 林田 陸 東大和一(東大和) 1:07:45 98
92 0:11:13 阿部 翔昴 清瀬三(清瀬) 1:03:09 31
92 0:11:13 廣濱 晃輔 亀戸(江東) 1:05:03 55
94 0:11:14 相原 太郎 開成(荒川) 1:05:18 62
94 0:11:14 中尾 晃 赤塚一(板橋) 1:06:11 72
96 0:11:16 石井 大暉 鹿骨(江戸川) 1:06:15 73
97 0:11:17 相馬 伶音 八王子一(八王子) 1:06:42 84
98 0:11:18 岩崎 寛知 早稲田実業(国分寺) 1:03:51 38
98 0:11:18 杉本 凜翔 八王子六(八王子) 1:06:38 81
98 0:11:18 法量 智 立川三(立川) 1:08:26 104
98 0:11:18 山崎 拓実 御園(大田) 1:10:00 122
102 0:11:20 楠村 和海 諏訪台(荒川) 1:06:53 86
103 0:11:21 福島 朱門 葛飾新宿(葛飾) 1:06:28 77
104 0:11:22 和田 洋輔 国分寺五(国分寺) 1:06:22 76
105 0:11:23 佐藤 峻 府中九(府中) 1:04:31 48
105 0:11:23 鹿島 瑠人 学芸大竹早(文京) 1:06:40 82
107 0:11:26 武田 拓海 南成瀬(町田) 1:07:14 93
108 0:11:28 山本 丈 立教池袋(豊島) 1:07:02 90
109 0:11:31 山崎 宇経 石川(八王子) 1:09:31 116
110 0:11:32 小島 豪 巣鴨(豊島) 1:10:33 126
110 0:11:32 村田 隼磨 瑞江三(江戸川) 1:11:47 135
112 0:11:34 菅原 大洋 篠崎(江戸川) 1:09:00 112
113 0:11:36 安形 正志 大森八(大田) 1:05:46 66
114 0:11:37 矢吹 凪 深川二(江東) 1:08:31 106
114 0:11:37 鶴野 柊弥 桜道(葛飾) 1:12:30 137
116 0:11:41 東 佳希 三鷹六(三鷹) 1:05:15 61
117 0:11:42 林崎 壮汰 小平六(小平) 1:12:16 136
118 0:11:48 錦古里 克彦 三鷹二(三鷹) 1:10:50 129
119 0:11:52 一瀬 敦大 世田谷学園(世田谷) 1:07:01 89
120 0:11:57 篠原 侑 高島三(板橋) 1:09:36 117
121 0:11:59 中里 竜也 諏訪(多摩) 1:07:09 91
122 0:12:05 安田 和佐 東大和三(東大和) 1:10:30 125
123 0:12:07 宇田川 達哉 二之江(江戸川) 1:08:31 105
124 0:12:09 林 大地 拝島(昭島) 1:06:22 75
124 0:12:09 宮原 蓮 日野二(日野) 1:10:00 121
124 0:12:09 佐川 歩夢 田無一(西東京) 1:10:40 127
127 0:12:10 兼佐 星空 王子桜(北) 1:08:38 108
128 0:12:16 白石 夢典 葛西(江戸川) 1:07:53 99
129 0:12:19 花井 優斗 三鷹中等(三鷹) 1:13:16 140
130 0:12:24 松澤 賢正 立川二(立川) 1:11:38 133
131 0:12:34 齋木 礼央 東村山一(東村山) 1:10:29 124
132 0:12:42 鈴木 陸央 筑波大附(文京) 1:12:53 139
133 0:12:46 飯田 文太郎 八王子七(八王子) 1:11:18 131
134 0:12:47 船田 丈央 九段(千代田) 1:06:54 87
135 0:12:48 李 想 千寿桜堤(足立) 1:10:41 128
135 0:12:48 鈴木 翔瑛 瑞雲(昭島) 1:13:52 141
137 0:12:52 石田 純大 三鷹五(三鷹) 1:09:26 115
138 0:12:57 平野 圭祐 暁星(千代田) 1:05:12 59
138 0:12:57 児玉 翔太 深川四(江東) 1:09:12 113
140 0:13:02 吉川 諒 東綾瀬(足立) 1:07:43 97
141 0:13:32 松岡 海音 東大和二(東大和) 1:17:43 143
142 0:13:38 金子 春樹 東葛西(江戸川) 1:14:08 142
143 0:13:48 深谷 昇大朗 東大和五(東大和) 1:12:47 138
144 0:14:48 大久保 秀 鶴牧(多摩) 1:18:30 144
DQ 市川 凜太朗 成蹊(武蔵野) DQ

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 東京都中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 東京都予選(2016年11月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の東京都予選会、東京都中学駅伝2016が2016年11月20日(日)、荒川河川敷特設コースで開催されました。ここでは、東京都中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

東京都中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、足立十一が58分08秒で2連覇を果たしました。

チーム総合結果

  1. 0:58:08  足立十一
  2. 0:58:22  駒場東邦
  3. 0:58:30  あきる野西
  4. 0:58:51  國學院久我山
  5. 0:58:55  八王子三
  6. 0:59:09  東山
  7. 0:59:17  御堂
  8. 0:59:45  水元
  9. 0:59:46  十条富士見
  10. 1:00:15  南多摩
  11. 1:00:23  大坂上
  12. 1:00:29  芝
  13. 1:00:43  城北
  14. 1:00:48  西新宿
  15. 1:00:52  椚田
  16. 1:01:01  金町
  17. 1:01:02  あきる野東
  18. 1:01:18  早稲田実業
  19. 1:01:29  小岩三
  20. 1:01:44  拝島
  21. 1:01:45  稲城六
  22. 1:01:51  篠崎二
  23. 1:01:53  開成
  24. 1:01:58  大島第二
  25. 1:01:59  本所
  26. 1:02:01  立石
  27. 1:02:08  東大附属
  28. 1:02:10  日大三
  29. 1:02:12  亀戸
  30. 1:02:15  高輪
  31. 1:02:23  本郷
  32. 1:02:26  東綾瀬
  33. 1:02:27  上板橋三
  34. 1:02:29  開進四
  35. 1:02:39  麻布
  36. 1:03:04  足立十
  37. 1:03:04  学習院
  38. 1:03:06  神代
  39. 1:03:14  成城
  40. 1:03:18  鹿骨
  41. 1:03:20  成蹊
  42. 1:03:35  国分寺三
  43. 1:03:36  高島三
  44. 1:03:43  谷原
  45. 1:03:45  府中四
  46. 1:03:52  巣鴨
  47. 1:03:57  赤塚一
  48. 1:03:59  桐朋
  49. 1:04:03  調布五
  50. 1:04:06  攻玉社
  51. 1:04:10  東大和四
  52. 1:04:11  日野四
  53. 1:04:12  深川三
  54. 1:04:26  中山
  55. 1:04:30  大泉二
  56. 1:04:32  八王子六
  57. 1:04:34  府中二
  58. 1:04:52  清泉
  59. 1:04:53  田無一
  60. 1:04:56  八丈選抜
  61. 1:04:57  中央大附属
  62. 1:04:58  石川
  63. 1:05:01  王子桜
  64. 1:05:01  青梅二
  65. 1:05:03  羽村二
  66. 1:05:03  東京農大一
  67. 1:05:03  阿佐ヶ谷
  68. 1:05:12  清瀬二
  69. 1:05:20  新宿西戸山
  70. 1:05:23  世田谷学園
  71. 1:05:33  和田
  72. 1:05:34  文花
  73. 1:05:39  暁星
  74. 1:05:43  青陵
  75. 1:05:44  大森八
  76. 1:05:44  武蔵村山五
  77. 1:05:45  南成瀬
  78. 1:05:57  篠崎
  79. 1:05:58  葛西三
  80. 1:06:20  銀座
  81. 1:06:21  調布
  82. 1:06:32  都立武蔵
  83. 1:06:35  立川国際
  84. 1:06:41  貫井
  85. 1:06:45  諏訪
  86. 1:06:52  学芸大竹早
  87. 1:06:54  海城
  88. 1:06:59  鶴川
  89. 1:07:00  筑波大附
  90. 1:07:02  九段
  91. 1:07:03  町田山崎
  92. 1:07:09  三鷹六
  93. 1:07:13  葛西
  94. 1:07:19  日野一
  95. 1:07:28  花小金井南
  96. 1:07:31  立川一
  97. 1:07:32  堺
  98. 1:07:32  目黒十
  99. 1:07:33  二之江
  100. 1:07:41  府中八
  101. 1:07:45  八潮学園
  102. 1:07:54  葛美
  103. 1:08:08  三鷹五
  104. 1:08:12  中村
  105. 1:08:18  諏訪台
  106. 1:08:24  日野二
  107. 1:08:30  府中三
  108. 1:08:38  府中一
  109. 1:08:42  霞台
  110. 1:08:44  大島西
  111. 1:08:47  国分寺一
  112. 1:08:56  国分寺五
  113. 1:09:12  瑞雲
  114. 1:09:18  明星中学
  115. 1:09:19  川口
  116. 1:09:19  東大和一
  117. 1:09:21  東大和三
  118. 1:09:22  宝仙学園
  119. 1:09:23  南六郷
  120. 1:09:29  深川二
  121. 1:09:41  南葛西
  122. 1:10:11  小平六
  123. 1:10:17  三沢
  124. 1:10:21  西葛西
  125. 1:10:48  新宿
  126. 1:10:55  志村一
  127. 1:11:01  由木
  128. 1:11:01  小岩二
  129. 1:11:02  田柄
  130. 1:11:03  三鷹四
  131. 1:11:06  清新一
  132. 1:11:07  多摩辺
  133. 1:11:09  文京九
  134. 1:11:14  千寿桜堤
  135. 1:11:26  東大和二
  136. 1:11:29  立川四
  137. 1:11:48  日大二
  138. 1:11:57  南葛西二
  139. 1:11:59  立川二
  140. 1:12:20  由井
  141. 1:12:26  東久留米中央
  142. 1:12:27  堀切
  143. 1:13:40  東村山一
  144. 1:14:38  上柚木
  • DNF  立川三
  • DNF  学大附属
  • DNS  足立十四
  • DNS  荏原一
  • DNS  小平一
  • DNS  稲城五
  • DNS  小岩五
  • DNS  三鷹中等

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 安部 柚作(3) 本所 0:09:06 1
2 0:09:06 鍜治 晃(2) 足立十一 0:09:06 2
3 0:09:11 津村 恵太郎(3) 駒場東邦 0:09:11 3
4 0:09:15 野村 京太郎(3) 文花 0:09:15 4
5 0:09:17 根本 勇紀(2) あきる野東 0:09:17 5
6 0:09:19 橋本 章央(3) 國學院久我山 0:09:19 6
7 0:09:21 石川 凌羽(3) 日野四 0:09:21 7
8 0:09:23 花岡 隆起(3) 御堂 0:09:23 8
9 0:09:23 牛込 公樹(3) 東山 0:09:23 9
10 0:09:25 奥村 俊介(2) 0:09:25 10
11 0:09:26 新海 昂生(3) 八王子三 0:09:26 11
12 0:09:27 栗原 豊季(3) 早稲田実業 0:09:27 12
13 0:09:28 若井 祐樹(3) 開成 0:09:28 13
14 0:09:33 濱崎 泰誓(2) 稲城六 0:09:33 14
15 0:09:36 松隈 開(3) 水元 0:09:36 15
16 0:09:36 石原 聖也(2) 新宿西戸山 0:09:36 16
17 0:09:37 横内 翔(3) 王子桜 0:09:37 17
18 0:09:38 谷口 南月(3) 東大附属 0:09:38 18
19 0:09:39 磯野 友作(3) 鹿骨 0:09:39 19
20 0:09:40 山崎 大地(3) 十条富士見 0:09:40 20
21 0:09:40 新奥 佑太(3) 南多摩 0:09:40 21
22 0:09:42 村越 風斗(3) 大泉二 0:09:42 22
23 0:09:42 荻迫 雅矢(2) 城北 0:09:42 23
24 0:09:42 竹原 悠真(2) あきる野西 0:09:42 24
25 0:09:43 江口 流斗(2) 小岩三 0:09:43 25
26 0:09:45 與古田 葵京(2) 調布五 0:09:45 26
27 0:09:45 田好 基生(3) 阿佐ヶ谷 0:09:45 27
28 0:09:46 石塚 理暉(3) 東京農大一 0:09:46 28
29 0:09:47 和田 雄平(3) 東綾瀬 0:09:47 29
30 0:09:47 上原 佑介(2) 成蹊 0:09:47 30
31 0:09:48 本多 健亮(3) 麻布 0:09:48 31
32 0:09:49 梅本 克哉(3) 西新宿 0:09:49 32
33 0:09:49 佐藤 優真(2) 椚田 0:09:49 33
34 0:09:51 橋場 守(2) 石川 0:09:51 34
35 0:09:52 川名 皓詠(3) 大坂上 0:09:52 35
36 0:09:54 臼井 翔大(3) 中山 0:09:54 36
37 0:09:54 内田 佳吾(2) 篠崎二 0:09:54 37
38 0:09:54 金井 慈男(2) 堀切 0:09:54 38
39 0:09:55 永渕 樹(2) 青梅二 0:09:55 39
40 0:09:57 関 柊馬(2) 開進四 0:09:57 40
41 0:09:58 安本 尚生(2) 筑波大附 0:09:58 41
42 0:09:58 矢田部 祐爾(2) 世田谷学園 0:09:58 42
43 0:10:00 飯塚 優作(3) 金町 0:10:00 43
44 0:10:00 塩野 湧大(2) 赤塚一 0:10:00 44
45 0:10:00 東 孝輔(3) 桐朋 0:10:00 45
46 0:10:02 小倉 泰洋(3) 亀戸 0:10:02 46
47 0:10:02 葛西 洋希(3) 本郷 0:10:02 47
48 0:10:02 布施 吉基(2) 足立十 0:10:02 48
49 0:10:03 村岡 泰輝(3) 高輪 0:10:03 49
50 0:10:03 海老名 千里(3) 上板橋三 0:10:03 50
51 0:10:05 渡部 詩音(2) 大島西 0:10:05 51
52 0:10:06 木村 律幾(3) 中央大附属 0:10:06 52
53 0:10:07 堺 颯太(3) 大島第二 0:10:07 53
54 0:10:07 坂庭 遥人(3) 深川三 0:10:07 54
55 0:10:09 中村 駿太(2) 都立武蔵 0:10:09 55
56 0:10:09 草ヶ谷 一輝(2) 国分寺三 0:10:09 56
57 0:10:11 伊藤 圭吾(2) 葛西三 0:10:11 57
58 0:10:13 杢野 鷹央(3) 大森八 0:10:13 58
59 0:10:15 坂牧 翔太(2) 田無一 0:10:15 59
60 0:10:16 今田 和季(3) 府中四 0:10:16 60
61 0:10:17 木村 宗史(2) 攻玉社 0:10:17 61
62 0:10:18 柏井 大地(2) 立石 0:10:18 62
63 0:10:18 田中 優兵(2) 八潮学園 0:10:18 63
64 0:10:19 内藤 光俊(2) 学習院 0:10:19 64
65 0:10:19 原田 皓生(2) 府中八 0:10:19 65
66 0:10:20 村松 知秋(3) 巣鴨 0:10:20 66
67 0:10:21 立川 小次郎(2) 成城 0:10:21 67
68 0:10:21 齋藤 龍喜(2) 川口 0:10:21 68
69 0:10:21 大貫 浩暢(1) 府中二 0:10:21 69
70 0:10:22 福田 智也(3) 鶴川 0:10:22 70
71 0:10:22 市倉 悠椰(1) 拝島 0:10:22 71
72 0:10:23 海保 健太(3) 東大和四 0:10:23 72
73 0:10:23 今平 透吾(1) 明星中学 0:10:23 73
74 0:10:23 岸野 浩太郎(3) 立川国際 0:10:23 74
75 0:10:24 伊藤 結莞(1) 武蔵村山五 0:10:24 75
76 0:10:25 西村 琉太(1) 霞台 0:10:25 76
77 0:10:25 田中雄士朗(2) 町田山崎 0:10:25 77
78 0:10:27 那須 耀斗(2) 貫井 0:10:27 78
79 0:10:27 三輪 直生(2) 諏訪台 0:10:27 79
80 0:10:28 山中 大輝(1) 中村 0:10:28 80
81 0:10:29 大島 佑斗(2) 高島三 0:10:29 81
82 0:10:29 鴨川 康生(3) 八丈選抜 0:10:29 82
83 0:10:29 鈴木 朴哉(2) 立川一 0:10:29 83
84 0:10:29 中村 駿太朗(2) 海城 0:10:29 84
85 0:10:30 大橋 武尊(3) 銀座 0:10:30 85
86 0:10:31 永富 晴(2) 諏訪 0:10:31 86
87 0:10:32 福嶋 聡太(2) 九段 0:10:32 87
88 0:10:32 三井 寛太(2) 南成瀬 0:10:32 88
89 0:10:32 別府 来夏(1) 葛西 0:10:32 89
90 0:10:33 相川 竜輝(1) 清泉 0:10:33 90
91 0:10:33 篠塚 駿輝(2) 立川三 0:10:33 91
92 0:10:35 渡邊 零(1) 府中一 0:10:35 92
93 0:10:35 横山 拓哉(2) 清瀬二 0:10:35 93
94 0:10:36 武宮 優太(2) 三鷹五 0:10:36 94
95 0:10:36 田口 大翔(2) 和田 0:10:36 95
96 0:10:36 谷島 匠(3) 日大三 0:10:36 96
97 0:10:38 森 陽孝(2) 調布 0:10:38 97
98 0:10:41 田波 翼(1) 小岩二 0:10:41 98
99 0:10:42 西岡 樹輝(1) 清新一 0:10:42 99
100 0:10:43 笹本 悠紀(2) 八王子六 0:10:43 100
101 0:10:44 石川 穂(2) 神代 0:10:44 101
102 0:10:47 中西 乗士郎(1) 日野二 0:10:47 102
103 0:10:49 鈴木 秀明(2) 葛美 0:10:49 103
104 0:10:50 露﨑 健志郎(2) 新宿 0:10:50 104
105 0:10:52 上村 透磨(2) 谷原 0:10:52 105
106 0:10:53 増井 伊織(2) 宝仙学園 0:10:53 106
107 0:10:54 佐藤 篤志(2) 日野一 0:10:54 107
108 0:10:54 田澤 匠真(1) 南葛西 0:10:54 108
109 0:10:55 森 平蔵(2) 文京九 0:10:55 109
110 0:10:58 深澤 旭陽(1) 0:10:58 110
111 0:11:00 村尾 公平(3) 暁星 0:11:00 111
112 0:11:00 瀧山 慧弥(1) 多摩辺 0:11:00 112
113 0:11:00 大谷 和也(2) 青陵 0:11:00 113
114 0:11:01 森山 優助(2) 二之江 0:11:01 114
115 0:11:01 仙洞田 一希(1) 東大和一 0:11:01 115
116 0:11:02 竹本 和生(2) 東大和三 0:11:02 116
117 0:11:02 鎌形 康平(2) 国分寺一 0:11:02 117
118 0:11:06 月浦 陸(2) 目黒十 0:11:06 118
119 0:11:07 渡邉 隼矢(2) 瑞雲 0:11:07 119
120 0:11:08 高木 凱亜(2) 東大和二 0:11:08 120
121 0:11:10 國井 大地(2) 学芸大竹早 0:11:10 121
122 0:11:11 星野 達海(2) 羽村二 0:11:11 122
123 0:11:12 村田 稜羽(2) 西葛西 0:11:12 123
124 0:11:13 戸田 凛太(2) 府中三 0:11:13 124
125 0:11:14 下村 悟(2) 花小金井南 0:11:14 125
126 0:11:14 金谷 慶翼(2) 東久留米中央 0:11:14 126
127 0:11:14 置田 晴(1) 立川二 0:11:14 127
128 0:11:19 阿部 恵大(2) 由木 0:11:19 128
129 0:11:21 渡邉 剛也(2) 篠崎 0:11:21 129
130 0:11:21 田中 凛(2) 三鷹六 0:11:21 130
131 0:11:23 寺西 勇樹(2) 南葛西二 0:11:23 131
132 0:11:28 大村 雄基(2) 小平六 0:11:28 132
133 0:11:33 塩見 壱心(1) 立川四 0:11:33 133
134 0:11:38 戸塚 虎大(1) 南六郷 0:11:38 134
135 0:11:38 鈴木 脩翔(2) 上柚木 0:11:38 135
136 0:11:41 久米 智文(2) 由井 0:11:41 136
137 0:11:45 森田 剛熙(1) 学大附属 0:11:45 137
138 0:11:46 山﨑 大地(3) 千寿桜堤 0:11:46 138
139 0:11:57 堀 隼矢(1) 田柄 0:11:57 139
140 0:11:58 田中 昌範(2) 三鷹四 0:11:58 140
141 0:11:59 鈴木 大樹(2) 深川二 0:11:59 141
142 0:11:59 鈴木 勇斗(2) 東村山一 0:11:59 142
143 0:12:05 渡部 壮太(2) 三沢 0:12:05 143
144 0:12:06 川上 悠太(2) 国分寺五 0:12:06 144
145 0:12:12 秋山 登威(1) 日大二 0:12:12 145
146 0:12:15 清宮 英斗(2) 志村一 0:12:15 146

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 高石 萩(3) あきる野西 0:19:00 6
2 0:09:22 小室 和樹(2) 十条富士見 0:19:02 7
3 0:09:34 堤 翔大(3) あきる野東 0:18:51 3
4 0:09:37 飯川 慧(3) 足立十一 0:18:43 1
5 0:09:38 金谷 紘大(2) 本所 0:18:44 2
6 0:09:40 中舛 蒼士(2) 東大附属 0:19:18 9
7 0:09:41 川原 慧也(2) 駒場東邦 0:18:52 4
7 0:09:41 江場 隆真(3) 國學院久我山 0:19:00 5
9 0:09:44 渡辺 弘和(2) 稲城六 0:19:17 8
9 0:09:44 宮川 卓(3) 椚田 0:19:33 17
11 0:09:45 横山 憲伸(2) 大坂上 0:19:37 19
12 0:09:50 仁井 慶太郎(2) 城北 0:19:32 16
12 0:09:50 外川 翔音(2) 金町 0:19:50 23
14 0:09:52 小松 悠人(2) 八王子三 0:19:18 10
14 0:09:52 松田 玲音(3) 大泉二 0:19:34 18
16 0:09:54 栗山 輝飛(2) 水元 0:19:30 15
16 0:09:54 田渕 聖弥(3) 神代 0:20:38 49
18 0:09:56 鈴木 瑠(3) 桐朋 0:19:56 28
18 0:09:56 山林 レオ(3) 亀戸 0:19:58 30
20 0:10:00 箕田 昂起(2) 0:19:25 12
20 0:10:00 岡田 隼弥(3) 中山 0:19:54 26
20 0:10:00 野瀬 陽大(1) 清新一 0:20:42 55
23 0:10:03 片倉 駿(3) 開進四 0:20:00 33
23 0:10:03 佐藤 祐希(3) 本郷 0:20:05 34
25 0:10:04 寺井 翠(2) 麻布 0:19:52 24
26 0:10:05 横山 明日人(1) 東山 0:19:28 13
26 0:10:05 菅原 壮馬(2) 御堂 0:19:28 14
26 0:10:05 髙橋 未空(3) 上板橋三 0:20:08 35
29 0:10:07 中村 龍鵬(2) 大島第二 0:20:14 36
30 0:10:08 天海 創太(1) 文花 0:19:23 11
31 0:10:10 平石 龍衣(2) 鹿骨 0:19:49 22
31 0:10:10 中平 海人(2) 調布五 0:19:55 27
33 0:10:11 奥川 雅也(1) 西新宿 0:20:00 32
34 0:10:12 西嶋 遼太郎(3) 開成 0:19:40 21
35 0:10:13 山本 悠翔(3) 南多摩 0:19:53 25
35 0:10:13 渡辺 龍(2) 町田山崎 0:20:38 48
37 0:10:14 鯨 友貴(2) 高島三 0:20:43 58
38 0:10:15 江口 夏己(2) 小岩三 0:19:58 31
39 0:10:16 田中 翔大(2) 足立十 0:20:18 38
39 0:10:16 河合 俊哉(3) 巣鴨 0:20:36 46
39 0:10:16 國松 達輝(1) 拝島 0:20:38 47
42 0:10:18 金丸 蒼(3) 日野四 0:19:39 20
42 0:10:18 吉田 太一(2) 海城 0:20:47 59
44 0:10:21 小林 歩輝(1) 立石 0:20:39 52
44 0:10:21 佐藤 匡隼(1) 府中二 0:20:42 57
44 0:10:21 平 泰輔(2) 日大三 0:20:57 67
47 0:10:22 大薮 連(2) 学習院 0:20:41 54
48 0:10:23 野 史峻(2) 高輪 0:20:26 40
48 0:10:23 宍倉 拓輝(2) 霞台 0:20:48 61
50 0:10:25 池田 拓人(2) 学芸大竹早 0:21:35 92
51 0:10:26 野村 一貴(2) 東大和四 0:20:49 63
52 0:10:27 西川 祐史(2) 成城 0:20:48 62
52 0:10:27 竹内 駿太(3) 谷原 0:21:19 82
54 0:10:28 田中 良平(2) 赤塚一 0:20:28 42
55 0:10:29 柴田 周良(2) 早稲田実業 0:19:56 29
55 0:10:29 島貫 潤(2) 鶴川 0:20:51 64
57 0:10:30 中嶋 友輝(2) 諏訪台 0:20:57 68
57 0:10:30 武石 開知(1) 南成瀬 0:21:02 71
59 0:10:31 木村 航稀(1) 八王子六 0:21:14 80
60 0:10:32 大六野 壮琉(2) 石川 0:20:23 39
60 0:10:32 渡部 武司(2) 田無一 0:20:47 60
62 0:10:33 倉又 健輔(1) 中央大附属 0:20:39 50
63 0:10:34 石橋 爽(2) 八丈選抜 0:21:03 72
64 0:10:35 大内 達也(3) 深川三 0:20:42 56
64 0:10:35 小舩 友毅(2) 調布 0:21:13 79
66 0:10:36 岡 圭祐(3) 清瀬二 0:21:11 77
67 0:10:39 片倉 勇樹(3) 新宿西戸山 0:20:15 37
67 0:10:39 熊谷 剛志(3) 府中四 0:20:55 66
69 0:10:40 網代 志音(1) 武蔵村山五 0:21:04 73
70 0:10:41 鳴嶋 大朗(3) 世田谷学園 0:20:39 51
71 0:10:45 一木 克俊(2) 阿佐ヶ谷 0:20:30 43
71 0:10:45 岩川 晃太(1) 東綾瀬 0:20:32 44
73 0:10:46 濱畑 虎太朗(3) 青陵 0:21:46 96
74 0:10:48 高橋 悠馬(2) 東京農大一 0:20:34 45
74 0:10:48 大庭 滉太郎(2) 国分寺五 0:22:54 126
76 0:10:49 竹腰 亮汰(2) 暁星 0:21:49 97
77 0:10:50 村上 翔(3) 王子桜 0:20:27 41
77 0:10:50 今西 優豪(1) 攻玉社 0:21:07 75
77 0:10:50 山縣 宙(2) 貫井 0:21:17 81
77 0:10:50 小室 智希(3) 篠崎 0:22:11 103
81 0:10:51 片桐 大樹(2) 国分寺三 0:21:00 70
82 0:10:52 高田 悠生(1) 諏訪 0:21:23 84
83 0:10:53 西澤 太一(1) 成蹊 0:20:40 53
83 0:10:53 押本 大翔(2) 清泉 0:21:26 85
83 0:10:53 鈴木 淳平(2) 羽村二 0:22:04 102
86 0:10:54 寺沢 歩(1) 志村一 0:23:09 131
87 0:10:55 中瀬古 光(2) 大森八 0:21:08 76
87 0:10:55 加久保 陽太(2) 八潮学園 0:21:13 78
89 0:10:57 齋藤 新太(2) 葛西 0:21:29 87
90 0:10:58 河村 琉央(2) 青梅二 0:20:53 65
90 0:10:58 木村 光誠(2) 和田 0:21:34 90
90 0:10:58 花垣 竣太(1) 三鷹六 0:22:19 108
93 0:10:59 山本 真寛(2) 明星中学 0:21:22 83
94 0:11:01 大塚 慎二(2) 0:21:59 99
95 0:11:03 岩谷 晃貴(1) 篠崎二 0:20:57 69
96 0:11:05 松山 拓未(1) 銀座 0:21:35 91
96 0:11:05 田畑 隼(1) 日野二 0:21:52 98
98 0:11:06 中島 誠也(1) 日大二 0:23:18 135
99 0:11:07 湯浅 良太(1) 筑波大附 0:21:05 74
99 0:11:07 八田 怜央(3) 宝仙学園 0:22:00 100
101 0:11:08 宮川 航(2) 府中八 0:21:27 86
101 0:11:08 亀岡 宝(2) 西葛西 0:22:20 111
103 0:11:10 岡田 翔吾(3) 立川国際 0:21:33 89
103 0:11:10 田中 寿弥(2) 府中一 0:21:45 95
105 0:11:11 福野 隼也(1) 東大和三 0:22:13 105
105 0:11:11 安河内 優互(2) 東久留米中央 0:22:25 116
107 0:11:12 大澤 銀河(3) 立川二 0:22:26 117
108 0:11:14 細川 和希(2) 花小金井南 0:22:28 120
109 0:11:17 青田 隼弥(1) 瑞雲 0:22:24 115
110 0:11:19 清水 大雅(2) 東大和一 0:22:20 109
111 0:11:21 湯田 桐維(2) 目黒十 0:22:27 118
112 0:11:22 堀川 飛海(1) 南葛西 0:22:16 107
112 0:11:22 川杉 侑(1) 国分寺一 0:22:24 114
114 0:11:23 藤田 清也(2) 由井 0:23:04 129
115 0:11:25 水落 翔大(2) 葛美 0:22:14 106
116 0:11:26 大藤 俊介(1) 大島西 0:21:31 88
116 0:11:26 菊地 朝陽(2) 日野一 0:22:20 110
118 0:11:28 富澤 優太(1) 多摩辺 0:22:28 119
119 0:11:31 千葉 直哉(1) 葛西三 0:21:42 93
120 0:11:32 篠原 將泰(1) 千寿桜堤 0:23:18 134
120 0:11:32 藤木 洸洋(2) 三沢 0:23:37 139
122 0:11:34 原藤 瞳羽磨(2) 中村 0:22:02 101
122 0:11:34 長原 立(1) 上柚木 0:23:12 132
124 0:11:35 足立 大悟(1) 都立武蔵 0:21:44 94
125 0:11:36 八島 尚矢(1) 三鷹五 0:22:12 104
126 0:11:38 濵中 由人(2) 南六郷 0:23:16 133
127 0:11:39 尾形 優斗(2) 府中三 0:22:52 125
128 0:11:40 田中 寿弥(2) 小岩二 0:22:21 112
128 0:11:40 太田 円(1) 三鷹四 0:23:38 140
130 0:11:41 保戸田 優心(2) 二之江 0:22:42 122
130 0:11:41 笠井 皓佑(1) 由木 0:23:00 128
132 0:11:43 武藤 翔空(2) 東大和二 0:22:51 124
133 0:11:45 六谷 龍也(2) 深川二 0:23:44 142
134 0:11:51 伊達 丈(1) 九段 0:22:23 113
134 0:11:51 小池 快斗(1) 小平六 0:23:19 136
136 0:11:53 飽田 海音(1) 田柄 0:23:50 143
137 0:11:58 関根 雄輔(1) 立川四 0:23:31 137
138 0:12:03 北川 涼人(1) 文京九 0:22:58 127
139 0:12:11 一ノ宮 秀介(2) 川口 0:22:32 121
140 0:12:13 中村 龍之介(2) 立川三 0:22:46 123
140 0:12:13 沢村 亮汰(2) 南葛西二 0:23:36 138
142 0:12:28 新井 康平(2) 学大附属 0:24:13 144
143 0:12:39 本田 拓人(2) 立川一 0:23:08 130
144 0:12:51 福島 朱門(1) 新宿 0:23:41 141
145 0:13:13 市川 聖也(2) 東村山一 0:25:12 145
146 0:16:16 古沢 友希(1) 堀切 0:26:10 146

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 櫻井 昂(3) 篠崎二 0:30:31 29
2 0:09:36 安田 陸人(2) 開成 0:29:16 10
3 0:09:39 金子 亮介(3) 八王子三 0:28:57 3
4 0:09:41 山内 英嗣(3) 東山 0:29:09 8
5 0:09:44 中島 弘太(2) 大坂上 0:29:21 12
6 0:09:50 米澤 碧(2) あきる野西 0:28:50 2
6 0:09:50 寺坂 大我(3) 0:29:15 9
6 0:09:50 大久保 勇介(3) 御堂 0:29:18 11
9 0:09:55 柏井 翔矢(3) 足立十一 0:28:38 1
9 0:09:55 金澤 未(2) 水元 0:29:25 13
11 0:09:59 吉田 智洋(3) 城北 0:29:31 14
12 0:10:01 岩田 亘史(2) 金町 0:29:51 18
12 0:10:01 加藤凛太朗(3) 日大三 0:30:58 45
14 0:10:02 岡村 玲偉(3) 十条富士見 0:29:04 5
14 0:10:02 鎌谷 翔太(2) 椚田 0:29:35 16
16 0:10:04 矢野 瑛士(3) 拝島 0:30:42 37
17 0:10:07 髙野 将都(3) 赤塚一 0:30:35 31
17 0:10:07 相川 拓真(2) 東綾瀬 0:30:39 33
19 0:10:08 野澤 慧(3) 南多摩 0:30:01 20
20 0:10:09 金澤 浩一郎(2) 駒場東邦 0:29:01 4
20 0:10:09 小林 亮太(1) 國學院久我山 0:29:09 7
22 0:10:11 相原 秀至(3) 学習院 0:30:52 43
23 0:10:12 白木 康大(3) 大島第二 0:30:26 25
24 0:10:13 野村裕太朗(2) 南成瀬 0:31:15 52
25 0:10:14 長堀 龍孝(2) 高島三 0:30:57 44
26 0:10:15 綾部 陸(2) あきる野東 0:29:06 6
26 0:10:15 高橋 航太(3) 高輪 0:30:41 35
28 0:10:18 高橋 祐希(2) 小岩三 0:30:16 21
28 0:10:18 鈴木 公平(2) 清瀬二 0:31:29 58
30 0:10:20 大橋 陸人(1) 立石 0:30:59 46
30 0:10:20 横山 侑哉(1) 中央大附属 0:30:59 47
32 0:10:21 久保 静也(3) 府中四 0:31:16 53
33 0:10:22 岩本 寬大(3) 本郷 0:30:27 26
34 0:10:23 土屋 暖(1) 新宿西戸山 0:30:38 32
35 0:10:25 梅木 勇歩(1) 亀戸 0:30:23 24
36 0:10:28 齊藤 風斗(2) 東大附属 0:29:46 17
37 0:10:30 宮部 竜一(3) 谷原 0:31:49 64
38 0:10:31 毛利 丈瑠(2) 世田谷学園 0:31:10 51
39 0:10:32 小林 瑞明(2) 西新宿 0:30:32 30
40 0:10:33 鳥飼 海翔(2) 鹿骨 0:30:22 22
40 0:10:33 木澤 空(1) 篠崎 0:32:44 86
42 0:10:34 伊藤 萌時(2) 足立十 0:30:52 42
43 0:10:35 里道 直紀(3) 桐朋 0:30:31 28
43 0:10:35 小林 秀彰(2) 東京農大一 0:31:09 49
43 0:10:35 村野 颯大(1) 清泉 0:32:01 69
46 0:10:36 山守 宙(2) 麻布 0:30:28 27
47 0:10:38 石毛 隆開(2) 国分寺三 0:31:38 62
47 0:10:38 西村 広樹(2) 羽村二 0:32:42 85
49 0:10:39 林田 諒(1) 府中二 0:31:21 55
50 0:10:40 阿部 聖史(2) 阿佐ヶ谷 0:31:10 50
51 0:10:41 松舘 登志朗(3) 開進四 0:30:41 36
51 0:10:41 奧田 勇志(3) 深川三 0:31:23 56
51 0:10:41 松崎 善輝(1) 青陵 0:32:27 80
54 0:10:43 飯塚 亮太(2) 稲城六 0:30:00 19
54 0:10:43 篠田 雅央(1) 日野四 0:30:22 23
56 0:10:44 笹川 悠(3) 八王子六 0:31:58 67
57 0:10:46 福田 太陽(2) 東大和四 0:31:35 60
58 0:10:47 藤村 凜(2) 早稲田実業 0:30:43 39
59 0:10:48 陶 直史(2) 本所 0:29:32 15
59 0:10:48 吉村 優太(3) 巣鴨 0:31:24 57
61 0:10:49 小林 祥馬(2) 調布五 0:30:44 41
61 0:10:49 小林 泰地(2) 成城 0:31:37 61
61 0:10:49 有田 和麻(2) 花小金井南 0:33:17 100
64 0:10:50 奥野 航輝(2) 中山 0:30:44 40
65 0:10:52 南雲 絢斗(1) 神代 0:31:30 59
66 0:10:53 田中 優輝(1) 王子桜 0:31:20 54
66 0:10:53 戸張 航希(2) 貫井 0:32:10 71
66 0:10:53 高山 将暉(2) 立川一 0:34:01 109
69 0:10:54 亀本 大勝(1) 葛美 0:33:08 98
70 0:10:55 田中 月耕(2) 上板橋三 0:31:03 48
71 0:10:56 沖山 円満(2) 八丈選抜 0:31:59 68
72 0:10:57 宇津木 淳哉(1) 青梅二 0:31:50 66
73 0:11:02 川村 知司(2) 諏訪 0:32:25 76
74 0:11:03 田村 鴻乃介(2) 都立武蔵 0:32:47 88
75 0:11:05 三浦 匠人(1) 葛西 0:32:34 81
75 0:11:05 谷野 爽太(2) 葛西三 0:32:47 89
77 0:11:06 宮崎 暖大(1) 0:33:05 94
78 0:11:09 大村 将生(1) 大泉二 0:30:43 38
78 0:11:09 大金 航輔(2) 成蹊 0:31:49 65
80 0:11:10 柳沢 凛大(1) 三鷹六 0:33:29 103
81 0:11:11 佐藤 稜大(2) 町田山崎 0:31:49 63
81 0:11:11 関 龍之亮(2) 学芸大竹早 0:32:46 87
81 0:11:11 髙橋 慧冬(1) 南六郷 0:34:27 118
84 0:11:12 田口 央人(1) 攻玉社 0:32:19 74
85 0:11:13 森住 周平(1) 武蔵村山五 0:32:17 73
85 0:11:13 竹本 凜太郎(1) 調布 0:32:26 77
85 0:11:13 田中 秀弥(2) 堀切 0:37:23 144
88 0:11:14 小林 樹季(2) 和田 0:32:48 90
89 0:11:15 新井 崇将(1) 諏訪台 0:32:12 72
90 0:11:16 杉本 快斗(2) 田無一 0:32:03 70
90 0:11:16 宮越 海人(2) 立川三 0:34:02 110
92 0:11:17 伊原 鴻(1) 文花 0:30:40 34
92 0:11:17 五十嵐 鼓太朗(1) 南葛西 0:33:33 104
94 0:11:18 横田 樹季(2) 明星中学 0:32:40 84
95 0:11:21 中井 颯幹(1) 筑波大附 0:32:26 78
95 0:11:21 小牧 秀登(3) 立川国際 0:32:54 91
97 0:11:22 西島 佑拳(2) 府中一 0:33:07 96
97 0:11:22 村松 開(2) 日野二 0:33:14 99
99 0:11:24 鈴木 磊(2) 日野一 0:33:44 105
100 0:11:27 田代 貴慎(2) 大森八 0:32:35 83
101 0:11:30 大木 雄太(1) 大島西 0:33:01 93
102 0:11:32 大野 晴貴(1) 銀座 0:33:07 95
103 0:11:33 冨田 柊(2) 深川二 0:35:17 134
104 0:11:34 半田 莉音(2) 霞台 0:32:22 75
105 0:11:36 森田 晶博(2) 暁星 0:33:25 102
105 0:11:36 秋山 友也(1) 国分寺一 0:34:00 107
105 0:11:36 早乙女 光生(1) 日大二 0:34:54 129
108 0:11:38 稲垣 愛弥(2) 府中三 0:34:30 120
109 0:11:41 星野 雄一(1) 二之江 0:34:23 116
110 0:11:42 髙橋 優斗(1) 田柄 0:35:32 137
111 0:11:44 渋谷 蒼空(1) 鶴川 0:32:35 82
111 0:11:44 髙橋 麻輝(2) 南葛西二 0:35:20 135
113 0:11:48 山口 時寛(1) 三鷹五 0:34:00 108
113 0:11:48 竹澤 巧真(1) 小岩二 0:34:09 111
113 0:11:48 池田 晴哉(1) 国分寺五 0:34:42 125
116 0:11:49 久松 悠人(2) 東大和二 0:34:40 123
117 0:11:51 藤枝 隆之介(1) 目黒十 0:34:18 114
117 0:11:51 引田 泰成(2) 小平六 0:35:10 133
119 0:11:53 梶井 淳史(1) 府中八 0:33:20 101
119 0:11:53 糸永 大悟(2) 由木 0:34:53 127
121 0:11:55 見留座 剛(2) 八潮学園 0:33:08 97
122 0:11:56 小山 虎太郎(2) 中村 0:33:58 106
122 0:11:56 土屋 陽樹(1) 文京九 0:34:54 128
124 0:11:59 丸田 碧音(1) 九段 0:34:22 115
124 0:11:59 澤村 真志(2) 志村一 0:35:08 132
126 0:12:01 髙徳 柊介(1) 東大和三 0:34:14 112
127 0:12:02 箱﨑 祐太(1) 多摩辺 0:34:30 121
127 0:12:02 酒井 宏太(2) 由井 0:35:06 131
129 0:12:04 齊藤 慶陽(2) 石川 0:32:27 79
130 0:12:06 水谷 駿斗(1) 新宿 0:35:47 138
131 0:12:07 伊藤 勝輝(1) 西葛西 0:34:27 117
131 0:12:07 礒野 起暉(1) 学大附属 0:36:20 142
133 0:12:08 北村 英士(2) 東大和一 0:34:28 119
134 0:12:09 渡邉 直人(2) 川口 0:34:41 124
135 0:12:11 山口 莞(3) 海城 0:32:58 92
136 0:12:12 森合 堅太郎(1) 千寿桜堤 0:35:30 136
137 0:12:16 渡邊 彬人(3) 宝仙学園 0:34:16 113
138 0:12:28 進藤 梨空(2) 立川四 0:35:59 140
139 0:12:29 今井 武(2) 瑞雲 0:34:53 126
140 0:12:30 島田 幹大(1) 立川二 0:34:56 130
141 0:12:34 大和田 浩二(2) 三鷹四 0:36:12 141
142 0:12:50 松﨑 和(2) 三沢 0:36:27 143
143 0:12:52 田尾 秀一(1) 東村山一 0:38:04 145
144 0:13:22 内山 卓(1) 東久留米中央 0:35:47 139
145 0:13:49 北迫 侑弥(2) 清新一 0:34:31 122
146 0:15:11 小川 蓮(2) 上柚木 0:38:23 146

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 菅沼 拓哉(3) あきる野西 0:38:17 1
2 0:09:47 前田 椋亮(3) 御堂 0:39:05 6
3 0:09:49 天野 修吾(3) 駒場東邦 0:38:50 3
4 0:09:50 玉井 遼太(3) 國學院久我山 0:38:59 5
5 0:09:52 牧野 瑞樹(3) 水元 0:39:17 7
6 0:09:54 鶴澤 惇心(3) 足立十一 0:38:32 2
7 0:10:01 阿出川 航(2) 八王子三 0:38:58 4
8 0:10:02 槇村 勇伸(2) 神代 0:41:32 37
9 0:10:04 光吉 駿之介(2) 開成 0:39:20 8
10 0:10:07 野村 賢児(2) 大坂上 0:39:28 12
11 0:10:08 市川 凜太朗(2) 成蹊 0:41:57 46
12 0:10:09 鈴木 大輝(3) 東綾瀬 0:40:48 24
13 0:10:10 大庭 晴(1) 南多摩 0:40:11 17
14 0:10:14 富阪 浩一(2) 篠崎二 0:40:45 22
15 0:10:15 佐藤 有一(1) 椚田 0:39:50 14
15 0:10:15 室井 俊輝(2) 西新宿 0:40:47 23
17 0:10:17 坂本 歩途(3) 東山 0:39:26 10
17 0:10:17 小倉 優人(2) 鹿骨 0:40:39 20
17 0:10:17 島田 直輝(2) 谷原 0:42:06 49
20 0:10:18 宗形 竜征(2) 十条富士見 0:39:22 9
20 0:10:18 小川 舶斗(2) 金町 0:40:09 16
22 0:10:21 髙橋 大空(3) 上板橋三 0:41:24 34
23 0:10:22 野島 僚太(2) あきる野東 0:39:28 11
24 0:10:27 加藤 柾司(2) 城北 0:39:58 15
24 0:10:27 佐藤 遼平(3) 高輪 0:41:08 28
26 0:10:28 菊地 光祐(2) 東大附属 0:40:14 19
26 0:10:28 片倉 隆之介(3) 八王子六 0:42:26 59
28 0:10:29 菊地 康太(3) 開進四 0:41:10 30
28 0:10:29 高橋 一馬(2) 早稲田実業 0:41:12 31
30 0:10:30 瀧口 信一郎(3) 大島第二 0:40:56 25
30 0:10:30 谷本 恵佑(3) 成城 0:42:07 50
32 0:10:32 谷澤 穂高(2) 0:39:47 13
33 0:10:34 藤田 洋登(3) 亀戸 0:40:57 26
33 0:10:34 田中 祐希(1) 九段 0:44:56 101
35 0:10:35 佐野 寛治(2) 拝島 0:41:17 32
35 0:10:35 濱本 蓮(2) 田無一 0:42:38 64
35 0:10:35 伊野 佑輝(1) 和田 0:43:23 73
38 0:10:36 佐藤 大輔(2) 足立十 0:41:28 35
39 0:10:37 新井 啓仁(2) 学習院 0:41:29 36
39 0:10:37 隅内 虎太郎(1) 三鷹六 0:44:06 86
41 0:10:38 佐野 亨(3) 本郷 0:41:05 27
42 0:10:40 金谷 壮大(2) 本所 0:40:12 18
42 0:10:40 今井 誠梧(2) 国分寺三 0:42:18 58
44 0:10:41 下田 礼稀(2) 稲城六 0:40:41 21
44 0:10:41 杉浦 駿(3) 明星中学 0:43:21 70
46 0:10:43 高木 優翔(1) 清泉 0:42:44 66
47 0:10:46 湯淺 航(2) 日大三 0:41:44 42
47 0:10:46 齋藤 孝典(2) 羽村二 0:43:28 75
49 0:10:49 小林 拓人(1) 葛西 0:43:23 72
50 0:10:50 橋本 翔斗(2) 大泉二 0:41:33 38
50 0:10:50 坂本 力哉(2) 町田山崎 0:42:39 65
52 0:10:51 矢部 透唯(3) 深川三 0:42:14 55
53 0:10:52 千田 楽(3) 東京農大一 0:42:01 48
53 0:10:52 田中 穣(3) 巣鴨 0:42:16 56
55 0:10:54 田中 風陽(2) 小岩三 0:41:10 29
55 0:10:54 川口 悠吾(2) 東大和四 0:42:29 60
57 0:10:55 内海 智玖(2) 暁星 0:44:20 92
58 0:10:57 馬場 博也(1) 日野四 0:41:19 33
58 0:10:57 末田 慶吾(2) 立石 0:41:56 45
60 0:10:58 原口 純平(3) 府中四 0:42:14 54
60 0:10:58 大島 わたる(2) 立川国際 0:43:52 82
62 0:11:02 千葉 優希(3) 赤塚一 0:41:37 41
62 0:11:02 鮫島 孝太郎(2) 高島三 0:41:59 47
64 0:11:03 東海林 冬馬(2) 桐朋 0:41:34 39
64 0:11:03 小田 和輝(2) 三鷹四 0:47:15 133
66 0:11:04 本田 虎白(1) 武蔵村山五 0:43:21 71
67 0:11:07 南 天晴(2) 麻布 0:41:35 40
67 0:11:07 安田 健志(3) 新宿西戸山 0:41:45 43
67 0:11:07 上路 達也(3) 世田谷学園 0:42:17 57
67 0:11:07 木曽 雄太(1) 調布 0:43:33 76
71 0:11:08 秋本 陸良(2) 調布五 0:41:52 44
71 0:11:08 平田 航太(2) 大森八 0:43:43 80
71 0:11:08 佐藤 宙(1) 銀座 0:44:15 88
74 0:11:09 苗村 隼富(1) 青梅二 0:42:59 69
75 0:11:12 今橋 麿那斗(1) 府中二 0:42:33 62
75 0:11:12 野澤 怜磨(2) 石川 0:43:39 78
77 0:11:13 藤田 温(1) 0:44:18 90
78 0:11:14 田島 輝(1) 中央大附属 0:42:13 53
78 0:11:14 小島 皓一(1) 立川四 0:47:13 132
80 0:11:18 香山 裕紀(2) 南成瀬 0:42:33 61
80 0:11:18 加藤 優拓(1) 府中八 0:44:38 98
80 0:11:18 泉田 彬貴(1) 府中三 0:45:48 111
83 0:11:19 野田 光輝(1) 目黒十 0:45:37 106
84 0:11:21 鎌田 東吾(1) 攻玉社 0:43:40 79
84 0:11:21 小野寺 大輔(1) 花小金井南 0:44:38 96
84 0:11:21 木下 亮一郎(1) 日野一 0:45:05 103
84 0:11:21 奥田 温人(1) 小平六 0:46:31 121
88 0:11:22 佐野 奏太(1) 清瀬二 0:42:51 68
88 0:11:22 小峯 雅正(3) 海城 0:44:20 91
88 0:11:22 小関 真弥(2) 堀切 0:48:45 143
91 0:11:25 鈴木 皐太(1) 南六郷 0:45:52 113
92 0:11:26 麻生 春樹(1) 諏訪 0:43:51 81
92 0:11:26 馬渕 太郎(2) 学大附属 0:47:46 138
92 0:11:26 金子 元喜(2) 三沢 0:47:53 140
95 0:11:27 宮澤 尚大(2) 阿佐ヶ谷 0:42:37 63
95 0:11:27 関口 晃央(1) 貫井 0:43:37 77
97 0:11:28 倉持 楽(2) 中山 0:42:12 52
97 0:11:28 齊藤 智志(2) 八丈選抜 0:43:27 74
97 0:11:28 佐藤 詠翔(2) 青陵 0:43:55 84
97 0:11:28 清水 太陽(3) 篠崎 0:44:12 87
101 0:11:29 佐藤 豪(1) 文花 0:42:09 51
101 0:11:29 寺門 昂希(1) 王子桜 0:42:49 67
101 0:11:29 竹尾 拓真(1) 鶴川 0:44:04 85
104 0:11:30 上江洲 由輔(2) 学芸大竹早 0:44:16 89
104 0:11:30 田島 福規(1) 東大和三 0:45:44 110
104 0:11:30 高橋 克直(3) 川口 0:46:11 117
107 0:11:33 青木 真空(2) 八潮学園 0:44:41 99
107 0:11:33 生方 響(1) 二之江 0:45:56 115
107 0:11:33 矢吹 凪(1) 深川二 0:46:50 125
110 0:11:36 本間 琉雅(2) 東大和一 0:46:04 116
111 0:11:38 柬理 晴哉(2) 葛美 0:44:46 100
111 0:11:38 楫取 慎ノ祐(1) 三鷹五 0:45:38 107
113 0:11:41 小林 知生(1) 諏訪台 0:43:53 83
113 0:11:41 村野 嵩人(2) 立川一 0:45:42 108
115 0:11:45 石河 幸樹(1) 南葛西 0:45:18 104
115 0:11:45 堀 祐人(1) 西葛西 0:46:12 118
117 0:11:46 伊藤 真人(1) 都立武蔵 0:44:33 94
118 0:11:47 村上 修(1) 葛西三 0:44:34 95
119 0:11:48 高橋 謙太(2) 立川三 0:45:50 112
119 0:11:48 石井 隼人(2) 南葛西二 0:47:08 128
121 0:11:50 村野 晴季(1) 府中一 0:44:57 102
122 0:11:54 中村 泰陽(1) 国分寺一 0:45:54 114
123 0:11:55 神田 祥希(1) 日大二 0:46:49 124
124 0:12:03 阿部 亮太(2) 宝仙学園 0:46:19 119
125 0:12:04 立松 知樹(2) 筑波大附 0:44:30 93
126 0:12:05 長崎 将大(2) 志村一 0:47:13 131
127 0:12:07 猪俣 太一(1) 新宿 0:47:54 141
128 0:12:08 髙橋 利昌(1) 多摩辺 0:46:38 123
129 0:12:10 八十島 俊貴(2) 国分寺五 0:46:52 126
129 0:12:10 船津 晴河(1) 田柄 0:47:42 137
131 0:12:12 篠 佑一朗(1) 瑞雲 0:47:05 127
132 0:12:16 田中 万裕(2) 霞台 0:44:38 97
132 0:12:16 増田 晴飛(1) 由木 0:47:09 129
134 0:12:18 相澤 祐太(1) 東村山一 0:50:22 145
135 0:12:21 鎌田 隆大(1) 日野二 0:45:35 105
135 0:12:21 池田 尚也(2) 小岩二 0:46:30 120
137 0:12:22 石井 尚哉(1) 文京九 0:47:16 134
138 0:12:32 飯田 真聖(2) 東大和二 0:47:12 130
139 0:12:36 三浦 健太郎(3) 千寿桜堤 0:48:06 142
140 0:12:38 高麗 星大(1) 中村 0:46:36 122
141 0:12:40 髙橋 侑希(2) 由井 0:47:46 139
141 0:12:40 安部 灯(1) 上柚木 0:51:03 146
143 0:12:42 山口 浩林(1) 大島西 0:45:43 109
144 0:12:45 中村 廉人(3) 立川二 0:47:41 136
145 0:13:03 佐藤 純之介(1) 清新一 0:47:34 135
146 0:13:18 齊藤 晃生(1) 東久留米中央 0:49:05 144

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 村田 悠樹(3) 西新宿 0:50:30 15
2 0:09:49 江澤 幸紀(3) 立石 0:51:45 27
3 0:09:53 上村 晃輔(3) 足立十一 0:48:25 1
4 0:09:55 糸川 颯(3) 八王子三 0:48:53 4
5 0:10:01 岡部 逸巳(3) 駒場東邦 0:48:51 3
6 0:10:03 今井 晴登(3) 南多摩 0:50:14 12
7 0:10:04 神田 佳磨(3) 水元 0:49:21 5
7 0:10:04 中原 優斗(3) 東山 0:49:30 8
9 0:10:06 荒川 蓮(2) 早稲田実業 0:51:18 21
10 0:10:13 堀越 開斗(2) あきる野西 0:48:30 2
11 0:10:14 濱田 敬悟(2) 麻布 0:51:49 30
12 0:10:15 有働 温人(2) 十条富士見 0:49:37 9
13 0:10:16 富田 侑真(3) 攻玉社 0:53:56 60
14 0:10:17 川本 敬祐(2) 稲城六 0:50:58 19
15 0:10:19 味村 真之介(3) 上板橋三 0:51:43 26
16 0:10:21 横田 哲太(1) 御堂 0:49:26 6
17 0:10:23 鈴木 海仁(3) 成城 0:52:30 40
18 0:10:26 澤田 勇志(3) 小岩三 0:51:36 23
19 0:10:27 大平 健悟(2) 足立十 0:51:55 32
20 0:10:28 采原 周弥(3) 國學院久我山 0:49:27 7
21 0:10:29 芝山 弘将(2) 城北 0:50:27 14
22 0:10:30 森 海斗(1) 大坂上 0:49:58 10
22 0:10:30 小平 翔斗(3) 拝島 0:51:47 29
24 0:10:31 西村 竜輝(3) あきる野東 0:49:59 11
24 0:10:31 熊坂 伶太(3) 0:50:18 13
26 0:10:32 川又 拓人(3) 本郷 0:51:37 25
27 0:10:34 小出 修平(3) 日大三 0:52:18 37
28 0:10:38 森田 大陸(1) 金町 0:50:47 18
28 0:10:38 加藤 玲音(3) 亀戸 0:51:35 22
30 0:10:42 橋本 佳尚(2) 府中四 0:52:56 42
31 0:10:43 古川 智康(2) 立川三 0:56:33 102
32 0:10:44 篠原 弘樹(3) 巣鴨 0:53:00 44
33 0:10:45 鎌田 拓斗(3) 椚田 0:50:35 17
34 0:10:46 坂口 瑠唯(2) 開進四 0:51:56 33
35 0:10:47 桜井 翔太(1) 神代 0:52:19 38
35 0:10:47 橋口 颯太(1) 成蹊 0:52:44 41
37 0:10:48 長瀬 慶信(3) 東綾瀬 0:51:36 24
37 0:10:48 山邊 龍之介(2) 三沢 0:58:41 124
39 0:10:50 中村 鳳彪(3) 大島第二 0:51:46 28
39 0:10:50 真行寺 薫(3) 国分寺五 0:57:42 114
41 0:10:52 西脇 辰仁(3) 国分寺三 0:53:10 48
42 0:10:55 牛山 颯(3) 深川三 0:53:09 46
43 0:10:56 齋藤 克宇(2) 日野一 0:56:01 93
44 0:10:58 酒井 陽向(1) 目黒十 0:56:35 103
45 0:11:00 野上 信悟(2) 学習院 0:52:29 39
46 0:11:01 広瀬 拓郎(2) 高輪 0:52:09 35
46 0:11:01 竹下 元希(1) 東大和四 0:53:30 54
48 0:11:02 池本 仁志(3) 本所 0:51:14 20
48 0:11:02 渡邉 武大(3) 二之江 0:56:58 104
50 0:11:05 山下 詩月(2) 八丈選抜 0:54:32 67
51 0:11:06 高瀬 玄(2) 谷原 0:53:12 49
52 0:11:08 野口 哲汰(2) 葛西三 0:55:42 88
52 0:11:08 元山 翔暉(1) 瑞雲 0:58:13 119
54 0:11:10 池森 正志(1) 篠崎二 0:51:55 31
54 0:11:10 折本 圭祐(2) 高島三 0:53:09 47
54 0:11:10 木下 太陽(1) 中央大附属 0:53:23 52
54 0:11:10 長谷川 星那(2) 清泉 0:53:54 58
54 0:11:10 関 直暉(2) 南葛西二 0:58:18 120
59 0:11:12 稲垣 翔大(2) 石川 0:54:51 75
60 0:11:13 相原 太郎(2) 開成 0:50:33 16
60 0:11:13 森田 圭祐(2) 羽村二 0:54:41 73
60 0:11:13 酒井 悠眞(3) 篠崎 0:55:25 82
63 0:11:14 坂本 翔(2) 貫井 0:54:51 74
64 0:11:16 林 洸生(2) 和田 0:54:39 72
65 0:11:19 山本 流生(2) 青陵 0:55:14 78
65 0:11:19 佐野 亮太朗(1) 暁星 0:55:39 85
65 0:11:19 阿江 伸太朗(2) 筑波大附 0:55:49 90
65 0:11:19 増山 瑛士(2) 立川一 0:57:01 106
69 0:11:20 工藤 駆(2) 大森八 0:55:03 77
70 0:11:22 与那嶺 彰悟(3) 王子桜 0:54:11 65
71 0:11:23 鈴木 大輝(2) 八王子六 0:53:49 57
71 0:11:23 太田 哲成(2) 花小金井南 0:56:01 94
73 0:11:24 浜岡 優輝(3) 清瀬二 0:54:15 66
73 0:11:24 奥野 未夢(1) 銀座 0:55:39 86
75 0:11:25 小池 篤哉(1) 田無一 0:54:03 62
76 0:11:26 新佛 流生(1) 日野二 0:57:01 105
76 0:11:26 井上 侑紀(1) 中村 0:58:02 115
78 0:11:27 武笠 友哉(1) 中山 0:53:39 55
78 0:11:27 柴山 駿(2) 府中三 0:57:15 108
80 0:11:28 髙下 翔太(2) 大泉二 0:53:01 45
80 0:11:28 土屋 鼓太郎(3) 東京農大一 0:53:29 53
80 0:11:28 野村 佑来(2) 町田山崎 0:54:07 63
83 0:11:29 岡本 琉生(3) 立川国際 0:55:21 80
84 0:11:31 鹿島 瑠人(1) 学芸大竹早 0:55:47 89
84 0:11:31 齋藤 朝陽(2) 東久留米中央 1:00:36 142
86 0:11:33 小安 聖也(1) 府中八 0:56:11 95
87 0:11:35 石井 碧音(1) 青梅二 0:54:34 68
87 0:11:35 堀江 快聖(1) 三鷹六 0:55:41 87
87 0:11:35 太田 晃平(1) 志村一 0:58:48 126
90 0:11:36 宮本 楽都(1) 府中二 0:54:09 64
90 0:11:36 丸田 海音(1) 九段 0:56:32 101
92 0:11:37 衣袋 未来(2) 鹿骨 0:52:16 36
92 0:11:37 畠中 日輝(2) 赤塚一 0:53:14 51
92 0:11:37 佐藤 駿ノ佑(3) 世田谷学園 0:53:54 59
95 0:11:38 今井 智史(2) 日野四 0:52:57 43
95 0:11:38 井上 創太(2) 深川二 0:58:28 123
97 0:11:39 村上 翔太(2) 桐朋 0:53:13 50
97 0:11:39 小川 瑛(2) 葛美 0:56:25 99
97 0:11:39 大熊 順正(1) 大島西 0:57:22 109
100 0:11:40 中山 雄貴(3) 海城 0:56:00 92
100 0:11:40 鈴木 麗穏(1) 国分寺一 0:57:34 112
102 0:11:41 長谷川 裕人(1) 武蔵村山五 0:55:02 76
102 0:11:41 仲 孝介(1) 新宿 0:59:35 133
104 0:11:43 岩瀬 祥吾(1) 諏訪 0:55:34 83
105 0:11:44 小山 幸輝(2) 東大附属 0:51:58 34
106 0:11:45 神谷 晃之介(1) 都立武蔵 0:56:18 97
107 0:11:47 柚木 大和(2) 調布 0:55:20 79
107 0:11:47 長沼 俊宏(2) 南六郷 0:57:39 113
109 0:11:48 柏木 佑太(1) 鶴川 0:55:52 91
110 0:11:50 荻原 世那(2) 文花 0:53:59 61
110 0:11:50 藤枝 青空(1) 三鷹五 0:57:28 111
112 0:11:51 稲葉 航汰(2) 八潮学園 0:56:32 100
113 0:11:57 浅野 翔吾(1) 調布五 0:53:49 56
114 0:11:58 矢田 優真(1) 0:56:16 96
115 0:11:59 大澤 和之(1) 阿佐ヶ谷 0:54:36 69
115 0:11:59 林田 陸(1) 東大和一 0:58:03 116
115 0:11:59 伊藤 誠士(1) 由木 0:59:08 128
118 0:12:00 飯野 碧(1) 立川四 0:59:13 129
118 0:12:00 松本 健太郎(2) 東村山一 1:02:22 145
120 0:12:01 目黒 温紀(2) 堀切 1:00:46 144
121 0:12:02 田塩 航太(1) 葛西 0:55:25 81
122 0:12:03 武田 拓海(1) 南成瀬 0:54:36 70
123 0:12:04 貝沼 諒祐(2) 三鷹四 0:59:19 130
124 0:12:08 作田 歩夢(2) 川口 0:58:19 121
124 0:12:08 板津 康太郎(3) 宝仙学園 0:58:27 122
124 0:12:08 江塚 龍哉(2) 立川二 0:59:49 136
127 0:12:11 伊田 悠聖(2) 由井 0:59:57 137
128 0:12:14 徳光 悠将(3) 明星中学 0:55:35 84
129 0:12:17 澤井 將臣(1) 田柄 0:59:59 138
130 0:12:18 渡辺 啓太(1) 学大附属 1:00:04 139
131 0:12:22 三浦 一真(2) 小岩二 0:58:52 127
132 0:12:24 山内 海青(1) 文京九 0:59:40 134
133 0:12:27 中尾 慶(2) 府中一 0:57:24 110
133 0:12:27 安田 和佐(1) 東大和三 0:58:11 117
135 0:12:29 武本 潤(2) 霞台 0:57:07 107
136 0:12:30 片岡 陽大(1) 西葛西 0:58:42 125
137 0:12:31 萩原 将人(1) 諏訪台 0:56:24 98
137 0:12:31 小林 郁斗(2) 東大和二 0:59:43 135
139 0:12:33 榎本 真葵(2) 清新一 1:00:07 140
140 0:12:35 南 潤之輔(1) 千寿桜堤 1:00:41 143
141 0:12:36 大亀 黎矢(1) 上柚木 1:03:39 146
142 0:12:50 石川 悠稀(1) 多摩辺 0:59:28 131
143 0:12:53 山﨑 士輝(1) 新宿西戸山 0:54:38 71
144 0:12:54 山本 丈瑠(2) 南葛西 0:58:12 118
145 0:13:03 渡辺 拓磨(1) 小平六 0:59:34 132
146 0:13:22 新川 翔貴(1) 日大二 1:00:11 141

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 伊藤 開(2) 國學院久我山 0:58:51 4
2 0:09:31 若林 直季(3) 駒場東邦 0:58:22 2
3 0:09:39 萩原 潤(2) 東山 0:59:09 6
4 0:09:43 杉原 悠太(3) 足立十一 0:58:08 1
5 0:09:51 田中 優軌(2) 御堂 0:59:17 7
6 0:09:52 前田 颯河(3) 日大三 1:02:10 28
7 0:09:53 永田 明意(2) 小岩三 1:01:29 19
8 0:09:56 芳賀 太陽(2) 篠崎二 1:01:51 22
9 0:09:57 田畑 柊人(3) 拝島 1:01:44 20
10 0:10:00 堀江 優斗(2) あきる野西 0:58:30 3
10 0:10:00 木村 至佑(3) 早稲田実業 1:01:18 18
10 0:10:00 小泉 瑠伊(3) 暁星 1:05:39 73
13 0:10:01 中條 真聡(2) 南多摩 1:00:15 10
14 0:10:02 牧野 碧斗(3) 八王子三 0:58:55 5
15 0:10:06 藤岡 篤史(3) 高輪 1:02:15 30
16 0:10:07 吉澤 優人(2) 石川 1:04:58 62
17 0:10:09 西田 圭吾(3) 十条富士見 0:59:46 9
18 0:10:10 佐藤 壮多(3) 東大附属 1:02:08 27
18 0:10:10 梅野 颯太(2) 攻玉社 1:04:06 50
18 0:10:10 白石 優樹(1) 中村 1:08:12 104
21 0:10:11 北 明憲(3) 1:00:29 12
22 0:10:12 中田 航輝(3) 大島第二 1:01:58 24
23 0:10:14 黒田 翼(3) 金町 1:01:01 16
23 0:10:14 栗原 大珠(2) 調布五 1:04:03 49
23 0:10:14 菊地 智晴(2) 都立武蔵 1:06:32 82
26 0:10:16 児玉 創志(3) 城北 1:00:43 13
26 0:10:16 秋本 峻輔(3) 立石 1:02:01 26
26 0:10:16 岡田 涼翔(1) 葛西三 1:05:58 79
29 0:10:17 水越 貴郁(3) 椚田 1:00:52 15
30 0:10:18 今 陸人(2) 西新宿 1:00:48 14
31 0:10:22 鈴木 優大(2) 羽村二 1:05:03 65
32 0:10:24 石井 大己(3) 水元 0:59:45 8
32 0:10:24 菊池 颯(2) 八丈選抜 1:04:56 60
34 0:10:25 水谷 龍馬(2) 大坂上 1:00:23 11
34 0:10:25 寺下 奨真(2) 国分寺三 1:03:35 42
34 0:10:25 今泉 竜駆(2) 府中二 1:04:34 57
37 0:10:27 堤 雷人(2) 高島三 1:03:36 43
37 0:10:27 増田 陸人(2) 青梅二 1:05:01 64
37 0:10:27 大久保 伸一(1) 阿佐ヶ谷 1:05:03 67
40 0:10:29 伊藤 碧生(2) 青陵 1:05:43 74
41 0:10:30 福宿 達也(2) 九段 1:07:02 90
41 0:10:30 宮下 大和(2) 立川一 1:07:31 96
43 0:10:31 稲葉 鷹(2) 谷原 1:03:43 44
44 0:10:32 生亀 翼(3) 篠崎 1:05:57 78
45 0:10:33 鈴木 響(1) 開進四 1:02:29 34
45 0:10:33 水野 智晴(3) 千寿桜堤 1:11:14 134
47 0:10:35 戸田 海陽(3) 学習院 1:03:04 37
47 0:10:35 永瀬 克哉(3) 二之江 1:07:33 99
49 0:10:36 佐藤 大(2) 成蹊 1:03:20 41
50 0:10:37 松田 拓海(3) 亀戸 1:02:12 29
50 0:10:37 濵田 朗(3) 小平六 1:10:11 122
52 0:10:40 粕谷 竜正(2) 東大和四 1:04:10 51
52 0:10:40 太刀川 政希(3) 三鷹五 1:08:08 103
54 0:10:41 山下 大樹(2) 大森八 1:05:44 75
54 0:10:41 後藤 遼太(1) 銀座 1:06:20 80
56 0:10:42 吉野 宏次朗(3) 新宿西戸山 1:05:20 69
56 0:10:42 日野 歩夢(2) 武蔵村山五 1:05:44 76
58 0:10:43 星野 佑弥(3) 赤塚一 1:03:57 47
58 0:10:43 船橋 稜悟(2) 八王子六 1:04:32 56
60 0:10:44 須田 直幸(3) 上板橋三 1:02:27 33
60 0:10:44 神谷 康平(2) 成城 1:03:14 39
62 0:10:45 中野 弥太郎(1) 本所 1:01:59 25
63 0:10:46 渡邉 伊織(3) 本郷 1:02:23 31
63 0:10:46 林 丈陽(2) 桐朋 1:03:59 48
65 0:10:47 許 裕伊(2) 稲城六 1:01:45 21
65 0:10:47 原 陽太(2) 神代 1:03:06 38
65 0:10:47 杉野 智也(1) 中山 1:04:26 54
68 0:10:49 天下井 令(2) 府中四 1:03:45 45
69 0:10:50 今井 友大(2) 東綾瀬 1:02:26 32
69 0:10:50 高橋 拓(2) 麻布 1:02:39 35
69 0:10:50 藤田 琢夢(2) 田無一 1:04:53 59
69 0:10:50 武内 一輝(3) 王子桜 1:05:01 63
73 0:10:52 遠藤 礼偉(2) 巣鴨 1:03:52 46
74 0:10:54 大西 秀平(2) 和田 1:05:33 71
74 0:10:54 古賀 悠悟(2) 海城 1:06:54 87
76 0:10:55 大橋 夏生(3) 宝仙学園 1:09:22 118
77 0:10:57 河野 士恩(1) 清瀬二 1:05:12 68
77 0:10:57 酒井 春太(1) 目黒十 1:07:32 98
79 0:10:58 松村 友誠(2) 清泉 1:04:52 58
80 0:10:59 荒川 翔(2) 瑞雲 1:09:12 113
80 0:10:59 上村 介音(1) 清新一 1:11:06 131
80 0:10:59 高岡 知輝(1) 上柚木 1:14:38 144
83 0:11:00 地藤 大智(2) 川口 1:09:19 115
84 0:11:01 秋山 広樹(2) 調布 1:06:21 81
84 0:11:01 長谷川 優人(2) 深川二 1:09:29 120
86 0:11:02 濱田 航希(2) 鹿骨 1:03:18 40
87 0:11:03 鈴木 晟矢(2) あきる野東 1:01:02 17
87 0:11:03 菅野 優斗(3) 深川三 1:04:12 53
87 0:11:03 古川 智也(1) 田柄 1:11:02 129
90 0:11:05 永山 太一(2) 学芸大竹早 1:06:52 86
91 0:11:07 竹尾 和真(1) 鶴川 1:06:59 88
92 0:11:09 橋本 裕輝(2) 足立十 1:03:04 36
92 0:11:09 村上龍一朗(1) 南成瀬 1:05:45 77
94 0:11:10 真部 元希(2) 東大和三 1:09:21 117
95 0:11:11 小竹 はるか(2) 諏訪 1:06:45 85
95 0:11:11 中嶋 裕希(2) 筑波大附 1:07:00 89
97 0:11:13 谷口 貴俊(2) 八潮学園 1:07:45 101
97 0:11:13 奈須下 大雅(2) 国分寺一 1:08:47 111
97 0:11:13 成田 和馬(2) 新宿 1:10:48 125
100 0:11:14 田巻 翔一(1) 日野四 1:04:11 52
100 0:11:14 松本 丈一郎(3) 立川国際 1:06:35 83
100 0:11:14 太田 駿(2) 府中一 1:08:38 108
100 0:11:14 黒田 隼平(3) 国分寺五 1:08:56 112
104 0:11:15 宮原 碧(2) 府中三 1:08:30 107
105 0:11:16 藤森 航希(2) 1:07:32 97
105 0:11:16 佐藤 隼音(2) 東大和一 1:09:19 116
107 0:11:18 鈴木 智晴(1) 日野一 1:07:19 94
107 0:11:18 秋元 翔(2) 東村山一 1:13:40 143
109 0:11:20 森 大輝(3) 開成 1:01:53 23
110 0:11:22 玉泉 烈(1) 大島西 1:08:44 110
111 0:11:23 須永 光優(1) 日野二 1:08:24 106
112 0:11:27 若杉 健太(2) 花小金井南 1:07:28 95
113 0:11:28 東 晃三(2) 三鷹六 1:07:09 92
114 0:11:29 石川 作(2) 大泉二 1:04:30 55
114 0:11:29 笠原 晴輝(3) 世田谷学園 1:05:23 70
114 0:11:29 尾松 優亮(2) 葛美 1:07:54 102
114 0:11:29 日高 航(1) 南葛西 1:09:41 121
114 0:11:29 田中 颯樹(2) 文京九 1:11:09 133
119 0:11:30 恒松 純ノ介(2) 府中八 1:07:41 100
120 0:11:34 津島 一輝(3) 中央大附属 1:04:57 61
120 0:11:34 村田 崇一郎(3) 東京農大一 1:05:03 66
122 0:11:35 藤田 慈瑛(2) 文花 1:05:34 72
122 0:11:35 河野 圭吾(1) 霞台 1:08:42 109
124 0:11:36 佐藤 結介(2) 三沢 1:10:17 123
125 0:11:37 後藤 伊央利(1) 日大二 1:11:48 137
126 0:11:39 渡邊 理央(1) 西葛西 1:10:21 124
126 0:11:39 染谷 育杜(1) 多摩辺 1:11:07 132
128 0:11:41 吉野 徳海(2) 堀切 1:12:27 142
129 0:11:43 狩野 健太(2) 東大和二 1:11:26 135
130 0:11:44 中川 尚城(2) 南六郷 1:09:23 119
130 0:11:44 平田 翔大(1) 三鷹四 1:11:03 130
132 0:11:48 渡邊 大修(1) 葛西 1:07:13 93
133 0:11:50 大﨑 俊輔(2) 貫井 1:06:41 84
133 0:11:50 大石 祥平(2) 東久留米中央 1:12:26 141
135 0:11:53 小池 光輝(3) 由木 1:11:01 127
136 0:11:54 磯谷 徳仁(1) 諏訪台 1:08:18 105
137 0:12:07 東 幸河(2) 志村一 1:10:55 126
138 0:12:09 長谷川 尚貴(2) 小岩二 1:11:01 128
139 0:12:10 齋藤 熙(1) 立川二 1:11:59 139
140 0:12:16 松高 大地(1) 立川四 1:11:29 136
141 0:12:23 萩原 大翔(2) 由井 1:12:20 140
142 0:12:56 今中翔未来(2) 町田山崎 1:07:03 91
143 0:13:39 宮田 龍真(2) 南葛西二 1:11:57 138
144 0:13:43 松川 孟斗(3) 明星中学 1:09:18 114
145 –:–:– 法量 智(1) 立川三 –:–:– 145
146 –:–:– 滝田 慎一郎(2) 学大附属 –:–:– 146

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン