東京都中学校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東京都中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 東京都予選(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の東京都予選会、東京都中学校駅伝が2017年11月19日(日)、板橋区荒川河川敷 戸田橋競技場特設コースで開催されます。ここでは、東京都中学校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

東京都中学校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、新宿西戸山が42分51秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:42:51  新宿西戸山(新宿)
  2. 0:43:03  町田南(町田)
  3. 0:43:19  東山(目黒)
  4. 0:43:22  南多摩(八王子)
  5. 0:43:39  東綾瀬(足立)
  6. 0:44:08  足立十四(足立)
  7. 0:44:28  金町(葛飾)
  8. 0:44:47  二之江(江戸川)
  9. 0:44:49  篠崎二(江戸川)
  10. 0:44:57  矢口(大田)
  11. 0:45:09  東大附属(中野)
  12. 0:45:10  稲城六(稲城)
  13. 0:45:18  八王子三(八王子)
  14. 0:45:38  足立十一(足立)
  15. 0:45:42  鹿骨(江戸川)
  16. 0:46:22  拝島(昭島)
  17. 0:46:44  小岩三(江戸川)
  18. 0:46:46  青梅三(青梅)
  19. 0:46:48  福生二(福生)
  20. 0:47:08  上柚木(八王子)
  21. 0:47:19  あきる野西(あきる野)
  22. 0:47:30  開進四(練馬)
  23. 0:47:32  水元(葛飾)
  24. 0:47:32  日野四(日野)
  25. 0:47:34  上板橋三(板橋)
  26. 0:47:48  深川三(江東)
  27. 0:47:49  石川(八王子)
  28. 0:47:54  堺(町田)
  29. 0:47:59  大島二(島嶼)
  30. 0:48:07  霞台(青梅)
  31. 0:48:11  御堂(あきる野)
  32. 0:48:16  南成瀬(町田)
  33. 0:48:18  山崎(町田)
  34. 0:48:23  立石(葛飾)
  35. 0:48:25  府中三(府中)
  36. 0:48:29  日大三(町田)
  37. 0:48:40  西新宿(新宿)
  38. 0:48:43  十条富士見(北)
  39. 0:48:50  武蔵野四(武蔵野)
  40. 0:48:53  船橋希望(世田谷)
  41. 0:48:53  立川四(立川)
  42. 0:48:55  成蹊(武蔵野)
  43. 0:48:55  國學院久我山(杉並)
  44. 0:48:57  銀座(中央)
  45. 0:49:02  花小金井南(小平)
  46. 0:49:10  清泉(昭島)
  47. 0:49:20  篠崎(江戸川)
  48. 0:49:22  中央大附属(小金井)
  49. 0:49:25  松濤(渋谷)
  50. 0:49:26  学習院女子(新宿)
  51. 0:49:26  南六郷(大田)
  52. 0:49:29  東葛西(江戸川)
  53. 0:49:30  府中二(府中)
  54. 0:49:32  本所(墨田)
  55. 0:49:36  中山(八王子)
  56. 0:49:39  諏訪台(荒川)
  57. 0:49:56  三沢(日野)
  58. 0:49:57  多摩(多摩)
  59. 0:49:57  千歳(世田谷)
  60. 0:49:58  大坂上(日野)
  61. 0:50:02  砧(世田谷)
  62. 0:50:07  諏訪(多摩)
  63. 0:50:11  八丈選抜(島嶼)
  64. 0:50:12  千寿桜堤(足立)
  65. 0:50:18  調布五(調布)
  66. 0:50:21  八王子六(八王子)
  67. 0:50:26  西葛西(江戸川)
  68. 0:50:26  練馬中村(練馬)
  69. 0:50:27  瑞雲(昭島)
  70. 0:50:28  葛飾新宿(葛飾)
  71. 0:50:30  東大和二(東大和)
  72. 0:50:34  清新一(江戸川)
  73. 0:50:35  赤塚一(板橋)
  74. 0:50:36  桐朋女子(調布)
  75. 0:50:37  晃華学園(調布)
  76. 0:50:39  葛西三(江戸川)
  77. 0:50:39  九段(千代田)
  78. 0:50:43  東大和五(東大和)
  79. 0:50:46  成城学園(世田谷)
  80. 0:50:47  神代(調布)
  81. 0:50:53  多摩和田(多摩)
  82. 0:50:54  学芸大竹早(文京)
  83. 0:50:56  王子桜(北)
  84. 0:50:57  南葛西(江戸川)
  85. 0:50:58  桐ヶ丘(北)
  86. 0:50:58  三鷹中等(三鷹)
  87. 0:51:00  文京九(文京)
  88. 0:51:02  青陵(多摩)
  89. 0:51:07  大泉二(練馬)
  90. 0:51:08  亀戸(江東)
  91. 0:51:15  鹿本(江戸川)
  92. 0:51:16  東京農大一(世田谷)
  93. 0:51:17  立川五(立川)
  94. 0:51:18  桜道(葛飾)
  95. 0:51:24  深川二(江東)
  96. 0:51:25  東大和四(東大和)
  97. 0:51:32  落合(多摩)
  98. 0:51:35  田柄(練馬)
  99. 0:51:39  日大二(杉並)
  100. 0:51:47  あきる野東(あきる野)
  101. 0:51:48  立川二(立川)
  102. 0:51:59  玉川(世田谷)
  103. 0:52:18  小岩二(江戸川)
  104. 0:52:19  滝野川紅葉(北)
  105. 0:52:22  馬込(大田)
  106. 0:52:39  小平六(小平)
  107. 0:52:40  共立女子(千代田)
  108. 0:52:45  三鷹六(三鷹)
  109. 0:53:00  瑞江三(江戸川)
  110. 0:53:05  日野一(日野)
  111. 0:53:06  筑波大附(文京)
  112. 0:53:06  町田一(町田)
  113. 0:53:34  高島三(板橋)
  114. 0:54:09  泉(青梅)
  115. 0:54:25  聖心女子学院(港)
  116. 0:54:25  深川四(江東)
  117. 0:54:28  吉祥女子(武蔵野)
  118. 0:54:31  東大和三(東大和)
  119. 0:54:31  国分寺一(国分寺)
  120. 0:54:37  目黒十(目黒)
  121. 0:54:45  立川一(立川)
  122. 0:54:45  都立富士(中野)
  123. 0:54:52  帝京大学(八王子)
  124. 0:55:14  立川国際(立川)
  125. 0:55:18  府中八(府中)
  126. 0:55:43  東村山一(東村山)
  127. 0:56:38  三鷹四(三鷹)
  128. 0:56:45  東大和一(東大和)
  129. 0:57:17  三鷹三(三鷹)
  130. 0:59:54  鶴牧(多摩)
  • –:–:–  武蔵村山五(武村山)
  • –:–:–  立川三(立川)
  • DNS  足立十三(足立)
  • DNS  日大豊山女(板橋)
  • DNS  立教女学院(杉並)
  • DNS  学大附属(小金井)
  • DNS  三鷹一(三鷹)
  • DNS  志村一(板橋)
  • DNS  多摩辺(昭島)

2017 1区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 塩入 百葉 足立十四(足立) 0:10:14 1
2 0:10:15 森 彩夏 新宿西戸山(新宿) 0:10:15 2
3 0:10:16 カテンデ ファリーダ桃 上柚木(八王子) 0:10:16 3
4 0:10:18 金子 知亜音 南多摩(八王子) 0:10:18 4
5 0:10:18 高山 玲渚 福生二(福生) 0:10:18 5
6 0:10:21 岡田 華音 東葛西(江戸川) 0:10:21 6
7 0:10:25 鈴木 日菜子 金町(葛飾) 0:10:25 7
8 0:10:32 石上 栞理 東綾瀬(足立) 0:10:32 8
9 0:10:35 佐々木 希 稲城六(稲城) 0:10:35 9
10 0:10:37 福田 萌心 東山(目黒) 0:10:37 10
11 0:10:43 田中 小町 小岩三(江戸川) 0:10:43 11
12 0:10:44 中尾 千夏 町田南(町田) 0:10:44 12
13 0:10:46 島貫 恵梨子 諏訪台(荒川) 0:10:46 13
14 0:10:47 間部 陽薫 あきる野西(あきる野) 0:10:47 14
15 0:10:50 緑川 莉亜 石川(八王子) 0:10:50 15
16 0:10:55 阿部 美月 矢口(大田) 0:10:55 16
17 0:10:56 磯野 友希 鹿骨(江戸川) 0:10:56 17
18 0:10:59 西川 心乃 足立十一(足立) 0:10:59 18
19 0:11:00 宮内 陽菜 立石(葛飾) 0:11:00 19
20 0:11:00 佐藤 世菜 二之江(江戸川) 0:11:00 20
21 0:11:01 竹内 明音 葛西三(江戸川) 0:11:01 21
22 0:11:02 奥野 琴 拝島(昭島) 0:11:02 22
23 0:11:06 小島 果子 成蹊(武蔵野) 0:11:06 23
24 0:11:08 加藤 花 青梅三(青梅) 0:11:08 24
25 0:11:08 鴨下 友織菜 三鷹中等(三鷹) 0:11:08 25
26 0:11:12 瀬上 すず 八王子三(八王子) 0:11:12 26
27 0:11:18 稲垣 木々音 千歳(世田谷) 0:11:18 27
28 0:11:19 田島 萌絵 桜道(葛飾) 0:11:19 28
29 0:11:20 井上 琴音 西葛西(江戸川) 0:11:20 29
30 0:11:21 相澤 凪咲 泉(青梅) 0:11:21 30
31 0:11:21 野口 小雪 十条富士見(北) 0:11:21 31
32 0:11:24 関 七海 水元(葛飾) 0:11:24 32
33 0:11:25 相部 夏未 武蔵野四(武蔵野) 0:11:25 33
34 0:11:26 江口 結 篠崎二(江戸川) 0:11:26 34
35 0:11:26 中村 麻央 本所(墨田) 0:11:26 35
36 0:11:27 栗原 唯 東大附属(中野) 0:11:27 36
37 0:11:27 高橋 里英 深川三(江東) 0:11:27 37
38 0:11:30 安藤 穂乃花 開進四(練馬) 0:11:30 38
39 0:11:32 有野 美梨 松濤(渋谷) 0:11:32 39
40 0:11:33 鈴木 莉子 御堂(あきる野) 0:11:33 40
41 0:11:33 三沢(日野) 0:11:33 41
42 0:11:34 三谷 碧葉 王子桜(北) 0:11:34 42
43 0:11:34 堤 由真 目黒十(目黒) 0:11:34 43
44 0:11:36 吉松 葉月 清新一(江戸川) 0:11:36 44
45 0:11:37 今井 蓮奈 國學院久我山(杉並) 0:11:37 45
46 0:11:38 下川 遥南 上板橋三(板橋) 0:11:38 46
47 0:11:39 松本 かれん 中山(八王子) 0:11:39 47
48 0:11:39 星野 菫 三鷹六(三鷹) 0:11:39 48
49 0:11:39 齊藤 未空 南成瀬(町田) 0:11:39 49
50 0:11:40 清田 菜未 花小金井南(小平) 0:11:40 50
51 0:11:43 前田 衣生 府中三(府中) 0:11:43 51
52 0:11:43 平野 令菜 葛飾新宿(葛飾) 0:11:43 52
53 0:11:45 瀬谷 衣生 田柄(練馬) 0:11:45 53
54 0:11:45 鈴木 柚葉 亀戸(江東) 0:11:45 54
55 0:11:47 渡辺 七美 山崎(町田) 0:11:47 55
56 0:11:49 平出 秋 砧(世田谷) 0:11:49 56
57 0:11:50 野原 鈴 篠崎(江戸川) 0:11:50 57
58 0:11:52 桐木 七星 南葛西(江戸川) 0:11:52 58
59 0:11:54 菊地 四季 大島二(島嶼) 0:11:54 59
60 0:11:55 高柳 芽衣 中央大附属(小金井) 0:11:55 60
61 0:11:56 小林 釉 銀座(中央) 0:11:56 61
62 0:11:56 太田 椿 清泉(昭島) 0:11:56 62
63 0:11:57 住田 帆奈美 滝野川紅葉(北) 0:11:57 63
64 0:11:57 深田 すみれ 小平六(小平) 0:11:57 64
65 0:11:58 村田 結衣 西新宿(新宿) 0:11:58 65
66 0:11:58 鈴木 詩万 晃華学園(調布) 0:11:58 66
67 0:12:00 宮澤 春 馬込(大田) 0:12:00 67
68 0:12:00 高橋 華見 武蔵村山五(武村山) 0:12:00 68
69 0:12:01 青木 彩乃 八王子六(八王子) 0:12:01 69
70 0:12:02 降矢 知海 大坂上(日野) 0:12:02 70
71 0:12:02 松浦 帆希 帝京大学(八王子) 0:12:02 71
72 0:12:02 渋谷 春香 船橋希望(世田谷) 0:12:02 72
73 0:12:03 佐藤 未有 日大三(町田) 0:12:03 73
74 0:12:04 照井 多恵 八丈選抜(島嶼) 0:12:04 74
75 0:12:04 吉中 千裕 玉川(世田谷) 0:12:04 75
76 0:12:06 兼信 美玲 多摩(多摩) 0:12:06 76
77 0:12:06 川崎 響 桐ヶ丘(北) 0:12:06 77
78 0:12:07 櫛田 絢生 立川二(立川) 0:12:07 78
79 0:12:07 菅野 真帆 鹿本(江戸川) 0:12:07 79
80 0:12:07 三橋 琴音 学習院女子(新宿) 0:12:07 80
81 0:12:09 小柏 葵 瑞雲(昭島) 0:12:09 81
82 0:12:09 山下 日彩 南六郷(大田) 0:12:09 82
83 0:12:09 松井 美咲 霞台(青梅) 0:12:09 83
84 0:12:10 河内 琴美 府中二(府中) 0:12:10 84
85 0:12:11 山口 実葉 東大和四(東大和) 0:12:11 85
86 0:12:11 赤池 佳乃 立川四(立川) 0:12:11 86
87 0:12:11 三浦 華 桐朋女子(調布) 0:12:11 87
88 0:12:12 宮下 歩海 日野四(日野) 0:12:12 88
89 0:12:13 矢嶌 恵奈 九段(千代田) 0:12:13 89
90 0:12:13 成川 佳那 調布五(調布) 0:12:13 90
91 0:12:13 八木 ひな 諏訪(多摩) 0:12:13 91
92 0:12:17 片松 莉瑚 多摩和田(多摩) 0:12:17 92
93 0:12:17 有賀 央佳 学芸大竹早(文京) 0:12:17 93
94 0:12:18 田村 晴日 都立富士(中野) 0:12:18 94
95 0:12:19 岸峯 綾乃 あきる野東(あきる野) 0:12:19 95
96 0:12:24 石井 希望 深川二(江東) 0:12:24 96
97 0:12:27 熊澤 佳奈 立川五(立川) 0:12:27 97
98 0:12:27 川口 満有花 東大和五(東大和) 0:12:27 98
99 0:12:28 山谷 美友 千寿桜堤(足立) 0:12:28 99
100 0:12:29 矢内 くるみ 東大和二(東大和) 0:12:29 100
101 0:12:30 塚本 京子 落合(多摩) 0:12:30 101
102 0:12:31 山本 ロビン 成城学園(世田谷) 0:12:31 102
103 0:12:36 深田 優子 文京九(文京) 0:12:36 103
104 0:12:42 西 彩風 堺(町田) 0:12:42 104
105 0:12:42 久保田 京花 日大二(杉並) 0:12:42 105
106 0:12:44 藤原 寧々 青陵(多摩) 0:12:44 106
107 0:12:48 小野 真愛美 赤塚一(板橋) 0:12:48 107
108 0:12:49 樽木 千楓 日野一(日野) 0:12:49 108
109 0:12:53 近藤 果凛 瑞江三(江戸川) 0:12:53 109
110 0:12:55 ジャービス 美優 東大和三(東大和) 0:12:55 110
111 0:12:55 織田 夢支 筑波大附(文京) 0:12:55 111
112 0:12:58 二本柳 媛佳 小岩二(江戸川) 0:12:58 112
113 0:13:03 棚橋 茉純 東京農大一(世田谷) 0:13:03 113
114 0:13:05 高山 佳那美 立川一(立川) 0:13:05 114
115 0:13:06 鈴木 菜々実 共立女子(千代田) 0:13:06 115
116 0:13:06 岩崎 桃子 神代(調布) 0:13:06 116
117 0:13:07 伊東 優花 聖心女子学院(港) 0:13:07 117
118 0:13:09 新津 里奈 練馬中村(練馬) 0:13:09 118
119 0:13:10 大橋 奏心 深川四(江東) 0:13:10 119
120 0:13:12 阿久津 莉萌亜 国分寺一(国分寺) 0:13:12 120
121 0:13:13 津田 彩佳 大泉二(練馬) 0:13:13 121
122 0:13:20 木村 紅葉 東村山一(東村山) 0:13:20 122
123 0:13:52 加藤 優葵奈 町田一(町田) 0:13:52 123
124 0:13:53 甲田 美紗樹 高島三(板橋) 0:13:53 124
125 0:14:02 吉川 春花 東大和一(東大和) 0:14:02 125
126 0:14:09 太田 暖乃 吉祥女子(武蔵野) 0:14:09 126
127 0:14:13 伊地知 香帆 立川国際(立川) 0:14:13 127
128 0:14:13 堀川 瑞希 府中八(府中) 0:14:13 128
129 0:14:15 西口 桃佳 立川三(立川) 0:14:15 129
130 0:14:17 岩木 優衣 三鷹三(三鷹) 0:14:17 130
131 0:14:41 上ノ町 和 三鷹四(三鷹) 0:14:41 131
132 0:16:21 近藤 奈緒美 鶴牧(多摩) 0:16:21 132

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 菅野 奈美 金町(葛飾) 0:17:21 1
2 0:07:00 飯田 景子 町田南(町田) 0:17:44 4
3 0:07:01 酒井 捺希 二之江(江戸川) 0:18:01 8
4 0:07:03 荻野 優 南多摩(八王子) 0:17:21 2
5 0:07:10 黒田 彩夏 新宿西戸山(新宿) 0:17:25 3
6 0:07:12 兜 絢香 東綾瀬(足立) 0:17:44 5
7 0:07:14 吉岡 亮子 東山(目黒) 0:17:51 7
8 0:07:20 小倉 紘 町田一(町田) 0:21:12 100
9 0:07:23 外間 礼那 矢口(大田) 0:18:18 11
10 0:07:25 石井 葉菜 足立十一(足立) 0:18:24 13
11 0:07:28 山田 千尋 東大附属(中野) 0:18:55 18
12 0:07:31 小松 彩乃 八王子三(八王子) 0:18:43 16
13 0:07:32 宮尾 幸乃 足立十四(足立) 0:17:46 6
14 0:07:35 大内 梨央 深川三(江東) 0:19:02 22
15 0:07:39 山田 亜優 稲城六(稲城) 0:18:14 10
15 0:07:39 谷津田 美波 上板橋三(板橋) 0:19:17 26
17 0:07:40 下原 渚 小岩三(江戸川) 0:18:23 12
17 0:07:40 三枝 朋恵 鹿骨(江戸川) 0:18:36 15
19 0:07:42 多田 あさひ 開進四(練馬) 0:19:12 23
19 0:07:42 西川 歩渚 霞台(青梅) 0:19:51 39
21 0:07:43 塩川 奏 御堂(あきる野) 0:19:16 25
22 0:07:45 土屋 あい 日大三(町田) 0:19:48 37
22 0:07:45 藤山 澪楽 三鷹四(三鷹) 0:22:26 122
24 0:07:46 中川 あかり 大島二(島嶼) 0:19:40 35
25 0:07:47 小島 櫻子 篠崎二(江戸川) 0:19:13 24
26 0:07:50 佐々木 菜緒 日野四(日野) 0:20:02 46
27 0:07:53 稲 景都 千寿桜堤(足立) 0:20:21 68
28 0:07:54 桶川 悠希 拝島(昭島) 0:18:56 19
29 0:07:55 磯部 華南 福生二(福生) 0:18:13 9
30 0:07:57 池上 舞 清泉(昭島) 0:19:53 41
31 0:07:58 岩井 綾音 あきる野西(あきる野) 0:18:45 17
32 0:08:00 榎本 桜子 学習院女子(新宿) 0:20:07 53
32 0:08:00 佐藤 那奈 堺(町田) 0:20:42 82
34 0:08:01 千葉 海凪 水元(葛飾) 0:19:25 30
35 0:08:03 山本 菜月 船橋希望(世田谷) 0:20:05 51
35 0:08:03 横溝 美希 調布五(調布) 0:20:16 65
37 0:08:05 田中 結亜 瑞雲(昭島) 0:20:14 61
38 0:08:06 秀間 青空 葛飾新宿(葛飾) 0:19:49 38
38 0:08:06 渡部 菜羽 府中二(府中) 0:20:16 64
40 0:08:07 川衞 未歩 石川(八王子) 0:18:57 20
41 0:08:08 菊池 怜 十条富士見(北) 0:19:29 32
41 0:08:08 木村 結 府中三(府中) 0:19:51 40
43 0:08:09 酒井 陽菜 篠崎(江戸川) 0:19:59 44
43 0:08:09 小林 凛 桐ヶ丘(北) 0:20:15 63
45 0:08:10 井畑 乃笑 上柚木(八王子) 0:18:26 14
45 0:08:10 浅見 映月 青梅三(青梅) 0:19:18 27
45 0:08:10 梶 星音 晃華学園(調布) 0:20:08 55
48 0:08:11 野本 秋音 松濤(渋谷) 0:19:43 36
48 0:08:11 新道 彩子 銀座(中央) 0:20:07 52
50 0:08:12 南埜 ゆう 武蔵野四(武蔵野) 0:19:37 33
51 0:08:15 岡田 真衣 桐朋女子(調布) 0:20:26 71
52 0:08:16 武谷 藍子 神代(調布) 0:21:22 105
53 0:08:17 間 くるみ 滝野川紅葉(北) 0:20:14 62
53 0:08:17 森山 紗樹 馬込(大田) 0:20:17 66
55 0:08:18 大嶋 明日香 成蹊(武蔵野) 0:19:24 29
55 0:08:18 石本 日菜多 練馬中村(練馬) 0:21:27 109
57 0:08:19 矢作 鈴香 赤塚一(板橋) 0:21:07 96
58 0:08:20 神田 結衣 砧(世田谷) 0:20:09 57
59 0:08:21 白石 萌桃 千歳(世田谷) 0:19:39 34
59 0:08:21 木村 かんな 立川四(立川) 0:20:32 76
59 0:08:21 川崎 里菜 諏訪(多摩) 0:20:34 78
59 0:08:21 比嘉 彩琶 九段(千代田) 0:20:34 79
63 0:08:22 末廣 玲奈 立石(葛飾) 0:19:22 28
64 0:08:23 桑野 友実 山崎(町田) 0:20:10 59
64 0:08:23 篠田 凜子 成城学園(世田谷) 0:20:54 90
66 0:08:24 根岸 亜実 清新一(江戸川) 0:20:00 45
67 0:08:25 計良 羽空 中央大附属(小金井) 0:20:20 67
68 0:08:26 中村 絢音 葛西三(江戸川) 0:19:27 31
68 0:08:26 近藤 せりあ 大坂上(日野) 0:20:28 75
68 0:08:26 竹川 紗矢 東京農大一(世田谷) 0:21:29 111
71 0:08:27 松浦 実菜 亀戸(江東) 0:20:12 60
71 0:08:27 宮山 詩織 西新宿(新宿) 0:20:25 70
73 0:08:28 松本 明香里 國學院久我山(杉並) 0:20:05 49
73 0:08:28 清水 麻央 学芸大竹早(文京) 0:20:45 85
73 0:08:28 森 詩央沙 瑞江三(江戸川) 0:21:21 103
76 0:08:30 山本 慧 王子桜(北) 0:20:04 47
76 0:08:30 古泉 紀花 多摩和田(多摩) 0:20:47 88
76 0:08:30 谷 心々夏 東大和二(東大和) 0:20:59 92
79 0:08:31 石井 理緒 東大和四(東大和) 0:20:42 83
80 0:08:32 三沢(日野) 0:20:05 50
81 0:08:33 黒木 咲那 立川五(立川) 0:21:00 93
81 0:08:33 平尾 帆菜 落合(多摩) 0:21:03 94
83 0:08:36 石川 果凜 東葛西(江戸川) 0:18:57 21
84 0:08:37 石川 翠 田柄(練馬) 0:20:22 69
84 0:08:37 団村 しおん 八丈選抜(島嶼) 0:20:41 81
84 0:08:37 原田 菜摘 立川一(立川) 0:21:42 113
87 0:08:38 豊吉 のどか 青陵(多摩) 0:21:22 104
88 0:08:39 有村 心結 本所(墨田) 0:20:05 48
88 0:08:39 森住佳菜子 武蔵村山五(武村山) 0:20:39 80
88 0:08:39 田中 芹奈 鹿本(江戸川) 0:20:46 87
91 0:08:40 渡邊 希咲 高島三(板橋) 0:22:33 124
92 0:08:41 中齊 未來 吉祥女子(武蔵野) 0:22:50 126
93 0:08:42 前田 アイタナ春華 八王子六(八王子) 0:20:43 84
94 0:08:43 輿石 愛佳 東大和五(東大和) 0:21:10 98
94 0:08:43 山本 菜奈葉 日大二(杉並) 0:21:25 108
96 0:08:45 白濱 陽奈 あきる野東(あきる野) 0:21:04 95
96 0:08:45 小関 莉菜 小岩二(江戸川) 0:21:43 114
98 0:08:46 若松 那奈 大泉二(練馬) 0:21:59 118
99 0:08:47 保田 心 文京九(文京) 0:21:23 106
100 0:08:48 皆川 梨里 桜道(葛飾) 0:20:07 54
100 0:08:48 田中 優南 西葛西(江戸川) 0:20:08 56
100 0:08:48 鈴木 千尋 泉(青梅) 0:20:09 58
100 0:08:48 渡邉 凛 南成瀬(町田) 0:20:27 73
104 0:08:49 伊藤 彩夏 中山(八王子) 0:20:28 74
104 0:08:49 池田 遥菜 玉川(世田谷) 0:20:53 89
104 0:08:49 中村 千佳 府中八(府中) 0:23:02 127
107 0:08:50 有村 実寿々 筑波大附(文京) 0:21:45 115
108 0:08:51 松尾 侑音 三鷹中等(三鷹) 0:19:59 43
109 0:08:52 池田 晴陽 目黒十(目黒) 0:20:26 72
109 0:08:52 金子 莉々彩 共立女子(千代田) 0:21:58 117
111 0:08:53 井上 慈子 花小金井南(小平) 0:20:33 77
111 0:08:53 土田 優空 南葛西(江戸川) 0:20:45 86
113 0:08:55 湯本 唯乃 鶴牧(多摩) 0:25:16 132
114 0:08:56 宮地 和花 深川二(江東) 0:21:20 101
115 0:09:00 中牟田 葉凜 日野一(日野) 0:21:49 116
115 0:09:00 井原 美聡 深川四(江東) 0:22:10 120
117 0:09:02 工藤 希羽 多摩(多摩) 0:21:08 97
117 0:09:02 神谷 咲良 都立富士(中野) 0:21:20 102
117 0:09:02 深田 理 立川国際(立川) 0:23:15 128
120 0:09:04 井上 璃桜 立川二(立川) 0:21:11 99
121 0:09:05 久保田 紗英 国分寺一(国分寺) 0:22:17 121
122 0:09:08 三宅 理子 東大和三(東大和) 0:22:03 119
123 0:09:10 宮崎 真衣 諏訪台(荒川) 0:19:56 42
124 0:09:13 古澤 穂乃風 立川三(立川) 0:23:28 129
125 0:09:15 池田優衣菜 南六郷(大田) 0:21:24 107
126 0:09:19 鈴木 七海 三鷹六(三鷹) 0:20:58 91
127 0:09:25 珊瑚 結子 帝京大学(八王子) 0:21:27 110
127 0:09:25 冨岡 碧子 聖心女子学院(港) 0:22:32 123
129 0:09:28 松浦 理香子 東村山一(東村山) 0:22:48 125
130 0:09:34 沢田 あかね 小平六(小平) 0:21:31 112
131 0:09:59 菅沼 春瑠 東大和一(東大和) 0:24:01 130
132 0:10:15 北原 萌呼 三鷹三(三鷹) 0:24:32 131

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 井上 陽菜乃 町田南(町田) 0:24:41 1
2 0:07:12 金原 莉央 東綾瀬(足立) 0:24:56 4
3 0:07:13 奥 南々帆 東山(目黒) 0:25:04 5
4 0:07:21 安田 由真 新宿西戸山(新宿) 0:24:46 2
5 0:07:26 村松 亜衣莉 鹿骨(江戸川) 0:26:02 11
6 0:07:28 池田 伊織 東大附属(中野) 0:26:23 16
7 0:07:32 辻 留衣 南多摩(八王子) 0:24:53 3
8 0:07:36 川西 彩巴 足立十四(足立) 0:25:22 7
9 0:07:37 清水 杏美 拝島(昭島) 0:26:33 18
10 0:07:39 島田 夢蘭 青梅三(青梅) 0:26:57 21
11 0:07:40 田中 瞳海 稲城六(稲城) 0:25:54 9
11 0:07:40 榎本 梨々花 霞台(青梅) 0:27:31 27
13 0:07:41 渡邉 こはく 八王子三(八王子) 0:26:24 17
14 0:07:43 鈴木 萌那 矢口(大田) 0:26:01 10
15 0:07:44 湊 風歌 二之江(江戸川) 0:25:45 8
15 0:07:44 小島 花香 篠崎二(江戸川) 0:26:57 20
17 0:07:46 加井 帆夏 小岩三(江戸川) 0:26:09 12
18 0:07:50 庄司 萌香 金町(葛飾) 0:25:11 6
19 0:07:53 黒尾 梓美 上柚木(八王子) 0:26:19 13
20 0:07:54 吉田 百花 山崎(町田) 0:28:04 37
21 0:07:56 関谷 喜 あきる野西(あきる野) 0:26:41 19
22 0:07:57 白山 茉那美 足立十一(足立) 0:26:21 15
22 0:07:57 佐藤 真秀 日大二(杉並) 0:29:22 83
24 0:07:59 酒井 咲 篠崎(江戸川) 0:27:58 36
24 0:07:59 尾関 茜 東大和五(東大和) 0:29:09 76
26 0:08:00 高山 千年 水元(葛飾) 0:27:25 24
27 0:08:01 小野澤 佳乃 十条富士見(北) 0:27:30 25
27 0:08:01 青木 空 西新宿(新宿) 0:28:26 47
27 0:08:01 小宮 愛子 練馬中村(練馬) 0:29:28 89
30 0:08:02 松木 柊 南成瀬(町田) 0:28:29 51
31 0:08:03 松平 美優 開進四(練馬) 0:27:15 23
31 0:08:03 野口 愛華 大島二(島嶼) 0:27:43 32
33 0:08:04 小林 優真 中央大附属(小金井) 0:28:24 44
34 0:08:06 中野 珠瑚 福生二(福生) 0:26:19 14
34 0:08:06 手島 さくら 府中二(府中) 0:28:22 42
36 0:08:07 若色 奈都 文京九(文京) 0:29:30 91
37 0:08:10 佐久間 理緒 深川三(江東) 0:27:12 22
38 0:08:12 村田 菜摘 堺(町田) 0:28:54 68
39 0:08:14 田中 華果 御堂(あきる野) 0:27:30 26
40 0:08:15 亘理 舞 成蹊(武蔵野) 0:27:39 29
40 0:08:15 高田 樹妃 清泉(昭島) 0:28:08 39
40 0:08:15 沖村 美紅 東大和二(東大和) 0:29:14 79
43 0:08:16 山下 華 日大三(町田) 0:28:04 38
44 0:08:17 吉永 璃子 立石(葛飾) 0:27:39 30
44 0:08:17 青柳 陽南 府中三(府中) 0:28:08 40
44 0:08:17 和田 蕗奈 目黒十(目黒) 0:28:43 58
44 0:08:17 三浦 美咲 花小金井南(小平) 0:28:50 63
48 0:08:20 北澤 和花 日野四(日野) 0:28:22 43
48 0:08:20 渡邉 里菜 中山(八王子) 0:28:48 60
48 0:08:20 安藤 瞳生 赤塚一(板橋) 0:29:27 88
51 0:08:21 梅原 こひろ 武蔵野四(武蔵野) 0:27:58 35
51 0:08:21 川口 由貴 國學院久我山(杉並) 0:28:26 45
51 0:08:21 菱川 花菜 船橋希望(世田谷) 0:28:26 46
54 0:08:22 八木 直子 学習院女子(新宿) 0:28:29 50
55 0:08:23 亀澤 遥香 武蔵村山五(武村山) 0:29:02 72
56 0:08:24 深瀬 白愛 上板橋三(板橋) 0:27:41 31
56 0:08:24 和佐 音羽 八王子六(八王子) 0:29:07 74
56 0:08:24 山田 南咲 多摩(多摩) 0:29:32 94
59 0:08:25 宮内 瀬織 桐ヶ丘(北) 0:28:40 55
60 0:08:26 杉本 美結 葛西三(江戸川) 0:27:53 34
60 0:08:26 上條 美栞 銀座(中央) 0:28:33 52
60 0:08:26 菅原 珠己 大坂上(日野) 0:28:54 67
60 0:08:26 吉野 和 立川四(立川) 0:28:58 70
60 0:08:26 山下 楓華 諏訪(多摩) 0:29:00 71
60 0:08:26 高岡 梓 青陵(多摩) 0:29:48 100
60 0:08:26 姜 智晴 日野一(日野) 0:30:15 108
67 0:08:27 伊藤 心海 桜道(葛飾) 0:28:34 53
67 0:08:27 河内 紀子 桐朋女子(調布) 0:28:53 65
69 0:08:28 渡邊 珠海 千寿桜堤(足立) 0:28:49 61
69 0:08:28 関 優羽 東大和四(東大和) 0:29:10 77
69 0:08:28 宮園 実唯 多摩和田(多摩) 0:29:15 80
72 0:08:29 佐々木瑠花 神代(調布) 0:29:51 101
73 0:08:30 平石 さり 東京農大一(世田谷) 0:29:59 104
74 0:08:31 畠中 すみれ 瑞雲(昭島) 0:28:45 59
74 0:08:31 稲垣 茜 田柄(練馬) 0:28:53 66
76 0:08:33 矢口 彩 千歳(世田谷) 0:28:12 41
76 0:08:33 岡本 乃音 本所(墨田) 0:28:38 54
76 0:08:33 根津 千乃 砧(世田谷) 0:28:42 57
79 0:08:34 那須 萌香 南六郷(大田) 0:29:58 103
80 0:08:35 大平 菜々美 小岩二(江戸川) 0:30:18 109
80 0:08:35 八木 友子 筑波大附(文京) 0:30:20 110
80 0:08:35 西藤 薫織 吉祥女子(武蔵野) 0:31:25 122
83 0:08:36 三沢(日野) 0:28:41 56
83 0:08:36 堀田 綺花 玉川(世田谷) 0:29:29 90
83 0:08:36 山岸 怜奈 あきる野東(あきる野) 0:29:40 97
83 0:08:36 馬内 理恵 深川二(江東) 0:29:56 102
87 0:08:37 齋藤 奈緒 葛飾新宿(葛飾) 0:28:26 48
87 0:08:37 金山 咲希 南葛西(江戸川) 0:29:22 82
87 0:08:37 石橋 舞 共立女子(千代田) 0:30:35 113
90 0:08:38 中嶋 菜々美 鹿本(江戸川) 0:29:24 84
90 0:08:38 高田 里々子 成城学園(世田谷) 0:29:32 93
90 0:08:38 平野 美咲 立川五(立川) 0:29:38 96
93 0:08:39 若栗 麻日瑠 高島三(板橋) 0:31:12 118
94 0:08:41 神 栞凪 石川(八王子) 0:27:38 28
94 0:08:41 岩橋 果蓮 調布五(調布) 0:28:57 69
94 0:08:41 高木 かりん 学芸大竹早(文京) 0:29:26 85
97 0:08:42 竹内 清礼 落合(多摩) 0:29:45 98
98 0:08:45 関 天授 松濤(渋谷) 0:28:28 49
99 0:08:46 山崎 くるみ 王子桜(北) 0:28:50 62
100 0:08:49 平井 さよ 八丈選抜(島嶼) 0:29:30 92
101 0:08:51 宅野 希音 小平六(小平) 0:30:22 111
102 0:08:52 柏原 愛珠 東葛西(江戸川) 0:27:49 33
103 0:08:53 橋元 日和 亀戸(江東) 0:29:05 73
103 0:08:53 長谷川 芽生 九段(千代田) 0:29:27 86
105 0:08:56 深谷 怜音 諏訪台(荒川) 0:28:52 64
106 0:08:59 丸野 愛華 立川一(立川) 0:30:41 114
107 0:09:00 小川 夏美 西葛西(江戸川) 0:29:08 75
107 0:09:00 永田 愛 東村山一(東村山) 0:31:48 125
107 0:09:00 刑部 萌彩 立川国際(立川) 0:32:15 127
110 0:09:02 永多 陽美 町田一(町田) 0:30:14 107
111 0:09:03 冨澤 沙樹 三鷹六(三鷹) 0:30:01 105
112 0:09:06 石橋 美来 大泉二(練馬) 0:31:05 116
113 0:09:08 小林 新菜 国分寺一(国分寺) 0:31:25 121
114 0:09:10 野仲真妃朋 晃華学園(調布) 0:29:18 81
114 0:09:10 黒岩 志桜里 深川四(江東) 0:31:20 120
116 0:09:11 兼坂 琴 三鷹中等(三鷹) 0:29:10 78
116 0:09:11 新田 莉子 立川二(立川) 0:30:22 112
118 0:09:17 藤本 妃凪 三鷹四(三鷹) 0:31:43 124
119 0:09:18 森田 実玖 泉(青梅) 0:29:27 87
120 0:09:19 後藤 千奈 馬込(大田) 0:29:36 95
121 0:09:20 兼子 美緒 瑞江三(江戸川) 0:30:41 115
122 0:09:23 ヨナシロ 愛莉沙 東大和一(東大和) 0:33:24 129
123 0:09:24 阿部 美夢 東大和三(東大和) 0:31:27 123
124 0:09:34 辛 翼伽 聖心女子学院(港) 0:32:06 126
124 0:09:34 川迫 凜望 三鷹三(三鷹) 0:34:06 131
126 0:09:36 加藤 七海 鶴牧(多摩) 0:34:52 132
127 0:09:38 田中 怜 帝京大学(八王子) 0:31:05 117
128 0:09:47 谷口 琴美 清新一(江戸川) 0:29:47 99
129 0:09:48 上保 ひなた 府中八(府中) 0:32:50 128
130 0:09:53 松尾 美秀 滝野川紅葉(北) 0:30:07 106
130 0:09:53 松尾 志帆 都立富士(中野) 0:31:13 119
132 0:10:08 山崎 琴美 立川三(立川) 0:33:36 130

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 水谷 花宥 足立十四(足立) 0:32:45 6
1 0:07:23 能登奈月子 矢口(大田) 0:33:24 8
3 0:07:27 保坂 梨亜 足立十一(足立) 0:33:48 10
4 0:07:29 岡 夢乃 町田南(町田) 0:32:10 1
4 0:07:29 藤井 亜沙美 東山(目黒) 0:32:33 5
4 0:07:29 福田 美鈴 八王子三(八王子) 0:33:53 11
7 0:07:36 諸井 星奈 新宿西戸山(新宿) 0:32:22 2
7 0:07:36 渡邉 瑠南 東綾瀬(足立) 0:32:32 4
7 0:07:36 黒澤 碧 東大附属(中野) 0:33:59 13
10 0:07:37 金丸 紗季 南多摩(八王子) 0:32:30 3
11 0:07:38 岩崎 里穂 篠崎二(江戸川) 0:34:35 18
12 0:07:41 平林 瑞希 金町(葛飾) 0:32:52 7
13 0:07:48 森山 芽依 二之江(江戸川) 0:33:33 9
14 0:07:49 蓮沼 恭佳 水元(葛飾) 0:35:14 23
14 0:07:49 中村 紗彩 立川四(立川) 0:36:47 45
16 0:07:50 斉藤 梨乃 石川(八王子) 0:35:28 25
17 0:07:52 植松 七瀬 拝島(昭島) 0:34:25 15
17 0:07:52 鈴木 花梨 開進四(練馬) 0:35:07 21
19 0:07:54 谷中 彩夏 堺(町田) 0:36:48 46
20 0:07:55 吉田 綾奈 南成瀬(町田) 0:36:24 36
21 0:07:59 大島 ひな子 東大和二(東大和) 0:37:13 54
22 0:08:00 上田 咲希 稲城六(稲城) 0:33:54 12
23 0:08:05 高荷 梓綺 鹿骨(江戸川) 0:34:07 14
23 0:08:05 保坂 愛美 青梅三(青梅) 0:35:02 20
23 0:08:05 佐野 美奏空 日野四(日野) 0:36:27 37
26 0:08:06 小野 文緒 立石(葛飾) 0:35:45 26
26 0:08:06 舎川 萌 日大三(町田) 0:36:10 32
26 0:08:06 石田 莉音 船橋希望(世田谷) 0:36:32 38
26 0:08:06 新妻 茉耶 花小金井南(小平) 0:36:56 50
30 0:08:08 金井 そら 福生二(福生) 0:34:27 16
31 0:08:09 樋浦 慧美 府中三(府中) 0:36:17 34
32 0:08:10 久保下 愛子 赤塚一(板橋) 0:37:37 61
33 0:08:11 瀬戸口 ひなた 深川三(江東) 0:35:23 24
33 0:08:11 中村 優凜 山崎(町田) 0:36:15 33
33 0:08:11 杉山 若葉 文京九(文京) 0:37:41 64
36 0:08:13 田村 菜奈 松濤(渋谷) 0:36:41 44
37 0:08:14 鈴木 風子 中央大附属(小金井) 0:36:38 41
38 0:08:15 矢崎 美寿々 西新宿(新宿) 0:36:41 43
39 0:08:16 山舘 南香 南六郷(大田) 0:38:14 81
40 0:08:17 山田 南波 多摩(多摩) 0:37:49 68
41 0:08:18 大木 桃花 上板橋三(板橋) 0:35:59 29
41 0:08:18 菊地 こなみ 大島二(島嶼) 0:36:01 30
41 0:08:18 渡邊 咲楽 立川国際(立川) 0:40:33 119
44 0:08:22 鷲尾 夏希 篠崎(江戸川) 0:36:20 35
45 0:08:23 富澤 優香 銀座(中央) 0:36:56 49
46 0:08:25 初田 柚香 霞台(青梅) 0:35:56 27
46 0:08:25 藤巻 志保 練馬中村(練馬) 0:37:53 70
48 0:08:26 根井 春奈 小岩三(江戸川) 0:34:35 17
48 0:08:26 菅野 光希 高島三(板橋) 0:39:38 111
50 0:08:27 古瀬 文菜 十条富士見(北) 0:35:57 28
51 0:08:28 稲崎 日南 深川二(江東) 0:38:24 87
52 0:08:29 山本 愛奈 本所(墨田) 0:37:07 52
52 0:08:29 小澤 咲希 大坂上(日野) 0:37:23 58
52 0:08:29 松本 藍里 学芸大竹早(文京) 0:37:55 73
55 0:08:32 三枝 芽衣 上柚木(八王子) 0:34:51 19
55 0:08:32 鈴木 七海 あきる野西(あきる野) 0:35:13 22
55 0:08:32 林 香那 府中二(府中) 0:36:54 47
55 0:08:32 日向 万由子 成城学園(世田谷) 0:38:04 76
59 0:08:34 三沢(日野) 0:37:15 56
60 0:08:35 高橋 美弥子 武蔵野四(武蔵野) 0:36:33 39
60 0:08:35 岩見 采里 神代(調布) 0:38:26 91
62 0:08:38 中村 えみり 青陵(多摩) 0:38:26 89
63 0:08:39 松井 映璃 御堂(あきる野) 0:36:09 31
63 0:08:39 谷本 栞乃 瑞雲(昭島) 0:37:24 59
63 0:08:39 坂本 心渚 多摩和田(多摩) 0:37:54 72
66 0:08:40 佐川 菫 学習院女子(新宿) 0:37:09 53
66 0:08:40 鈴村 風侑 諏訪(多摩) 0:37:40 63
68 0:08:41 グダルジ ルミナ 南葛西(江戸川) 0:38:03 75
69 0:08:43 伏屋 朋香 東大和四(東大和) 0:37:53 71
69 0:08:43 岩佐 彩那 府中八(府中) 0:41:33 128
71 0:08:46 土屋 和葉 諏訪台(荒川) 0:37:38 62
72 0:08:47 長川 ゆりな 葛西三(江戸川) 0:36:40 42
72 0:08:47 橋端 楓花 東大和一(東大和) 0:42:11 129
74 0:08:48 大森 智子 清泉(昭島) 0:36:56 48
74 0:08:48 馬場 理央 國學院久我山(杉並) 0:37:14 55
74 0:08:48 山田みのり 晃華学園(調布) 0:38:06 78
77 0:08:49 宇田川 沙椰 東葛西(江戸川) 0:36:38 40
77 0:08:49 戸澤 光里 桐朋女子(調布) 0:37:42 65
77 0:08:49 菊池 心音 八丈選抜(島嶼) 0:38:19 85
80 0:08:50 枝元 彩花 東京農大一(世田谷) 0:38:49 101
80 0:08:50 高須 早希 共立女子(千代田) 0:39:25 107
82 0:08:52 上山こはる 馬込(大田) 0:38:28 93
83 0:08:53 豊田 菜都 立川五(立川) 0:38:31 94
83 0:08:53 稲盛 円香 国分寺一(国分寺) 0:40:18 118
85 0:08:54 本山 新菜 八王子六(八王子) 0:38:01 74
85 0:08:54 祓川 いろは 大泉二(練馬) 0:39:59 116
87 0:08:55 渡邊 七海 落合(多摩) 0:38:40 97
88 0:08:56 太田 咲希花 東大和五(東大和) 0:38:05 77
89 0:08:58 衞藤 彩乃 清新一(江戸川) 0:38:45 98
90 0:08:59 白川 來未 九段(千代田) 0:38:26 90
91 0:09:00 伊藤 美咲 葛飾新宿(葛飾) 0:37:26 60
91 0:09:00 千葉 美咲 中山(八王子) 0:37:48 67
93 0:09:02 照井 里菜 砧(世田谷) 0:37:44 66
93 0:09:02 三浦 稚令 千寿桜堤(足立) 0:37:51 69
93 0:09:02 斉藤 美伊那 小岩二(江戸川) 0:39:20 105
93 0:09:02 花井 梨紗 聖心女子学院(港) 0:41:08 124
97 0:09:03 高橋 美和 西葛西(江戸川) 0:38:11 80
98 0:09:05 池田 可憐 町田一(町田) 0:39:19 104
99 0:09:07 五十嵐陽璃 武蔵村山五(武村山) 0:38:09 79
99 0:09:07 福田 睦実 小平六(小平) 0:39:29 108
99 0:09:07 宮本 彩音 瑞江三(江戸川) 0:39:48 112
99 0:09:07 児玉 彩和 東大和三(東大和) 0:40:34 120
103 0:09:08 秋山 栞利 千歳(世田谷) 0:37:20 57
103 0:09:08 岩城 智恵莉 帝京大学(八王子) 0:40:13 117
105 0:09:10 川西 葉月 三鷹三(三鷹) 0:43:16 130
106 0:09:11 村岡 芽唯 日大二(杉並) 0:38:33 96
107 0:09:13 塚田 萌佳 亀戸(江東) 0:38:18 84
107 0:09:13 長谷川 有希奈 あきる野東(あきる野) 0:38:53 103
109 0:09:14 河野 紗也加 立川一(立川) 0:39:55 113
110 0:09:16 姜 尋晴 日野一(日野) 0:39:31 109
110 0:09:16 國井 結月花 筑波大附(文京) 0:39:36 110
112 0:09:17 杉原 すみれ 三鷹中等(三鷹) 0:38:27 92
112 0:09:17 柿崎 美涼 深川四(江東) 0:40:37 122
114 0:09:18 羽生 夏海 滝野川紅葉(北) 0:39:25 106
115 0:09:19 山部 眞子 玉川(世田谷) 0:38:48 100
116 0:09:20 山崎 琴葉 成蹊(武蔵野) 0:36:59 51
117 0:09:22 金澤 真輝 鹿本(江戸川) 0:38:46 99
117 0:09:22 横山 ほのか 泉(青梅) 0:38:49 102
119 0:09:23 菅原 すみれ 田柄(練馬) 0:38:16 83
120 0:09:25 青山 紗和 調布五(調布) 0:38:22 86
121 0:09:31 辻野 友淳 都立富士(中野) 0:40:44 123
122 0:09:34 及川 華澄 王子桜(北) 0:38:24 88
123 0:09:36 岩永 すみれ 立川二(立川) 0:39:58 115
123 0:09:36 佐藤 ナンシー莉紗 三鷹四(三鷹) 0:41:19 126
125 0:09:37 有賀 菜摘 東村山一(東村山) 0:41:25 127
126 0:09:42 郡司 菜央 桜道(葛飾) 0:38:16 82
127 0:09:43 栗原 言奈 吉祥女子(武蔵野) 0:41:08 125
128 0:09:52 佐藤 波奈 桐ヶ丘(北) 0:38:32 95
129 0:09:53 永井 柊 立川三(立川) 0:43:29 131
130 0:09:55 近藤 向日葵 三鷹六(三鷹) 0:39:56 114
131 0:10:03 矢澤 舞夏 鶴牧(多摩) 0:44:55 132
132 0:11:53 小原 茉穂 目黒十(目黒) 0:40:36 121

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 三輪 南菜子 篠崎二(江戸川) 0:44:49 9
2 0:10:29 吉井 香子 新宿西戸山(新宿) 0:42:51 1
3 0:10:46 水上 櫻子 東山(目黒) 0:43:19 3
4 0:10:52 石ケ森 美波 南多摩(八王子) 0:43:22 4
5 0:10:53 佐野 光紀 町田南(町田) 0:43:03 2
6 0:11:05 廣尾 七海 日野四(日野) 0:47:32 24
7 0:11:06 新田 望 堺(町田) 0:47:54 28
8 0:11:07 萩原 志美 東綾瀬(足立) 0:43:39 5
9 0:11:08 小倉 優凜 大泉二(練馬) 0:51:07 89
10 0:11:10 加藤 多笑 東大附属(中野) 0:45:09 11
11 0:11:12 水沼 千紗 南六郷(大田) 0:49:26 51
12 0:11:14 緒方 閑 二之江(江戸川) 0:44:47 8
13 0:11:16 宮内 晴加 稲城六(稲城) 0:45:10 12
14 0:11:23 バングーナガンデ 梨名 足立十四(足立) 0:44:08 6
15 0:11:25 濱砂 心伽 八王子三(八王子) 0:45:18 13
16 0:11:33 菊地 琴子 矢口(大田) 0:44:57 10
17 0:11:35 小竹 綺羅 鹿骨(江戸川) 0:45:42 15
17 0:11:35 植田 結愛 上板橋三(板橋) 0:47:34 25
19 0:11:36 相原 萌 金町(葛飾) 0:44:28 7
20 0:11:41 坂井 伶名 國學院久我山(杉並) 0:48:55 43
21 0:11:44 森田 莉々果 青梅三(青梅) 0:46:46 18
22 0:11:48 田中 秀美 中山(八王子) 0:49:36 55
23 0:11:49 米倉 心音 清新一(江戸川) 0:50:34 72
24 0:11:50 沼野 萌花 足立十一(足立) 0:45:38 14
24 0:11:50 成田 美奈 立川二(立川) 0:51:48 101
26 0:11:52 木目田 彩那 南成瀬(町田) 0:48:16 32
26 0:11:52 菊池 美優 八丈選抜(島嶼) 0:50:11 63
28 0:11:56 三戸 絵美里 成蹊(武蔵野) 0:48:55 42
28 0:11:56 佐藤 愛美 調布五(調布) 0:50:18 65
30 0:11:57 牧 陽香 拝島(昭島) 0:46:22 16
31 0:11:58 武田 海愛 大島二(島嶼) 0:47:59 29
32 0:11:59 渡邉 千紘 西新宿(新宿) 0:48:40 37
33 0:12:01 会田 京叶 銀座(中央) 0:48:57 44
33 0:12:01 藤井 響由 諏訪台(荒川) 0:49:39 56
35 0:12:02 青木 英里 御堂(あきる野) 0:48:11 31
36 0:12:03 堀江 佑奈 山崎(町田) 0:48:18 33
37 0:12:06 貝瀬 彩花 あきる野西(あきる野) 0:47:19 21
37 0:12:06 中山 碧 立川四(立川) 0:48:53 41
37 0:12:06 野中 麻衣 花小金井南(小平) 0:49:02 45
40 0:12:08 大久保 舞笑 府中三(府中) 0:48:25 35
40 0:12:08 石田 瑞稀 多摩(多摩) 0:49:57 58
42 0:12:09 吉田 萌未 小岩三(江戸川) 0:46:44 17
43 0:12:11 虻川 幸華 霞台(青梅) 0:48:07 30
44 0:12:13 福嶋 祐梨 九段(千代田) 0:50:39 77
45 0:12:14 小川 姫奈 清泉(昭島) 0:49:10 46
46 0:12:15 神谷 梨紗子 西葛西(江戸川) 0:50:26 67
47 0:12:17 高田 莉那 上柚木(八王子) 0:47:08 20
47 0:12:17 齊藤 来 武蔵野四(武蔵野) 0:48:50 39
47 0:12:17 山成 春佳 学習院女子(新宿) 0:49:26 50
50 0:12:18 五十嵐 リノ 水元(葛飾) 0:47:32 23
50 0:12:18 本勝 風果 砧(世田谷) 0:50:02 61
52 0:12:19 坂本 凜 日大三(町田) 0:48:29 36
53 0:12:20 臼井 帆乃歌 八王子六(八王子) 0:50:21 66
54 0:12:21 玉造 葵月 福生二(福生) 0:46:48 19
54 0:12:21 嶋崎 由姫来 石川(八王子) 0:47:49 27
54 0:12:21 橋本 環 船橋希望(世田谷) 0:48:53 40
54 0:12:21 吉田 恭子 千寿桜堤(足立) 0:50:12 64
54 0:12:21 小津 智愛 神代(調布) 0:50:47 80
59 0:12:23 中原 露 開進四(練馬) 0:47:30 22
60 0:12:25 内藤 一花 深川三(江東) 0:47:48 26
60 0:12:25 河上 菜都未 本所(墨田) 0:49:32 54
62 0:12:26 成澤 南波 桐ヶ丘(北) 0:50:58 85
63 0:12:27 林 花南 諏訪(多摩) 0:50:07 62
63 0:12:27 南里 彩瑛 東京農大一(世田谷) 0:51:16 92
65 0:12:29 小澤 美妃 鹿本(江戸川) 0:51:15 91
66 0:12:31 梶 花音 晃華学園(調布) 0:50:37 75
66 0:12:31 山崎 結生 三鷹中等(三鷹) 0:50:58 86
68 0:12:32 大城 琴美 王子桜(北) 0:50:56 83
69 0:12:33 柳内 千佳 練馬中村(練馬) 0:50:26 68
70 0:12:35 十河 花恋 大坂上(日野) 0:49:58 60
71 0:12:36 高橋 唯 府中二(府中) 0:49:30 53
71 0:12:36 鮫島 なな 青陵(多摩) 0:51:02 88
73 0:12:37 三戸 愛弓 千歳(世田谷) 0:49:57 59
74 0:12:38 雨谷 琴花 立石(葛飾) 0:48:23 34
74 0:12:38 山崎 紗奈 東大和五(東大和) 0:50:43 78
76 0:12:41 三沢(日野) 0:49:56 57
77 0:12:42 外山 純麗 成城学園(世田谷) 0:50:46 79
78 0:12:44 阿部 希香 中央大附属(小金井) 0:49:22 48
78 0:12:44 今井 耶衣 松濤(渋谷) 0:49:25 49
80 0:12:46 秋山 奈々美 十条富士見(北) 0:48:43 38
80 0:12:46 山中 芹梨 立川五(立川) 0:51:17 93
82 0:12:49 佐藤 若葉 三鷹六(三鷹) 0:52:45 108
83 0:12:50 大谷 実悠 亀戸(江東) 0:51:08 90
84 0:12:51 金城 比和 東葛西(江戸川) 0:49:29 52
85 0:12:52 伊丹 日菜 落合(多摩) 0:51:32 97
86 0:12:54 森下 真由 桐朋女子(調布) 0:50:36 74
86 0:12:54 前田 菜歩 南葛西(江戸川) 0:50:57 84
86 0:12:54 末宗 実桜 あきる野東(あきる野) 0:51:47 100
86 0:12:54 関 亜優香 滝野川紅葉(北) 0:52:19 104
90 0:12:58 小松 瑞樹 赤塚一(板橋) 0:50:35 73
90 0:12:58 中川 莉緒 小岩二(江戸川) 0:52:18 103
92 0:12:59 長田 実菜 多摩和田(多摩) 0:50:53 81
92 0:12:59 後藤 明香里 学芸大竹早(文京) 0:50:54 82
94 0:13:00 松丸 結愛 篠崎(江戸川) 0:49:20 47
94 0:13:00 鈴木 和奏 深川二(江東) 0:51:24 95
96 0:13:02 西森 風香 葛飾新宿(葛飾) 0:50:28 70
96 0:13:02 吉田 柚実 桜道(葛飾) 0:51:18 94
98 0:13:03 島田 澪 瑞雲(昭島) 0:50:27 69
99 0:13:06 竹内 栞萌 日大二(杉並) 0:51:39 99
100 0:13:10 島田 瑠華 小平六(小平) 0:52:39 106
101 0:13:11 池田 菜々香 玉川(世田谷) 0:51:59 102
102 0:13:12 三上 志野 瑞江三(江戸川) 0:53:00 109
103 0:13:15 土方 楓子 共立女子(千代田) 0:52:40 107
104 0:13:17 幅田 翔子 東大和二(東大和) 0:50:30 71
104 0:13:17 今野 ひな 聖心女子学院(港) 0:54:25 115
106 0:13:19 山口 桃加 文京九(文京) 0:51:00 87
106 0:13:19 須藤 美夏子 田柄(練馬) 0:51:35 98
108 0:13:20 増島 七海 吉祥女子(武蔵野) 0:54:28 117
109 0:13:30 吉岡 宙乃 筑波大附(文京) 0:53:06 111
110 0:13:32 志賀 遥凪 東大和四(東大和) 0:51:25 96
111 0:13:34 朝倉 まほろ 日野一(日野) 0:53:05 110
112 0:13:45 手塚 綺星 府中八(府中) 0:55:18 125
113 0:13:47 藤本 芽生 町田一(町田) 0:53:06 112
114 0:13:48 岡田 紗和 深川四(江東) 0:54:25 116
115 0:13:54 渡邉 晴咲 馬込(大田) 0:52:22 105
116 0:13:56 丹野 茉莉 高島三(板橋) 0:53:34 113
117 0:13:57 野島 優愛 東大和三(東大和) 0:54:31 118
118 0:13:59 秦 采未 葛西三(江戸川) 0:50:39 76
119 0:14:01 瀬川 心瑚 目黒十(目黒) 0:54:37 120
119 0:14:01 大石 安紗 都立富士(中野) 0:54:45 122
119 0:14:01 岩田 桃花 三鷹三(三鷹) 0:57:17 129
122 0:14:13 小林 珠季 国分寺一(国分寺) 0:54:31 119
123 0:14:18 松崎 愛里 東村山一(東村山) 0:55:43 126
124 0:14:34 鶴田 芽衣 東大和一(東大和) 0:56:45 128
125 0:14:39 粕川 瑞歩 帝京大学(八王子) 0:54:52 123
126 0:14:41 池松 真菜 立川国際(立川) 0:55:14 124
127 0:14:50 白木 柚衣 立川一(立川) 0:54:45 121
128 0:14:59 崔 世羅 鶴牧(多摩) 0:59:54 130
129 0:15:19 速水 瑛蓮 三鷹四(三鷹) 0:56:38 127
130 0:15:20 水村 美咲 泉(青梅) 0:54:09 114
DNF 武蔵村山五(武村山) –:–:–
DNF 若林 みさき 立川三(立川) –:–:–

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 東京都中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 東京都予選(2016年11月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の東京都予選会、東京都中学駅伝2016が2016年11月20日(日)、荒川河川敷特設コースで開催されました。ここでは、東京都中学駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

東京都中学駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、東山が42分46秒で優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:42:46  東山
  2. 0:43:14  新宿西戸山
  3. 0:43:23  町田南
  4. 0:43:25  南多摩
  5. 0:43:49  矢口
  6. 0:44:01  篠崎二
  7. 0:44:23  二之江
  8. 0:44:24  足立十四
  9. 0:44:26  東綾瀬
  10. 0:44:47  八王子三
  11. 0:44:56  あきる野西
  12. 0:44:59  府中四
  13. 0:45:01  足立十三
  14. 0:45:05  西葛西
  15. 0:45:07  銀座
  16. 0:45:19  深川三
  17. 0:45:54  足立十
  18. 0:45:54  水元
  19. 0:45:59  拝島
  20. 0:46:05  東大附属
  21. 0:46:34  上板橋三
  22. 0:46:38  松涛
  23. 0:46:39  南六郷
  24. 0:46:45  金町
  25. 0:46:48  大泉二
  26. 0:46:48  清新一
  27. 0:46:50  石川
  28. 0:46:53  御堂
  29. 0:46:53  葛西三
  30. 0:46:54  小岩三
  31. 0:46:55  稲城六
  32. 0:46:56  東葛西
  33. 0:46:56  鹿骨
  34. 0:46:57  霞台
  35. 0:46:59  青梅三
  36. 0:47:02  東久留米中央
  37. 0:47:07  堀切
  38. 0:47:16  甲ノ原
  39. 0:47:17  中山
  40. 0:47:18  鶴川
  41. 0:47:35  上柚木
  42. 0:47:38  学習院女子
  43. 0:47:38  武蔵野四
  44. 0:47:41  立石
  45. 0:47:48  大島第二
  46. 0:47:49  西新宿
  47. 0:47:52  足立十一
  48. 0:47:53  篠崎
  49. 0:47:54  八丈選抜
  50. 0:47:57  大坂上
  51. 0:48:07  千寿桜堤
  52. 0:48:16  開進四
  53. 0:48:17  由井
  54. 0:48:17  八王子六
  55. 0:48:23  南成瀬
  56. 0:48:24  椚田
  57. 0:48:34  成蹊
  58. 0:48:38  滝野川紅葉
  59. 0:48:47  船橋希望
  60. 0:48:50  中村
  61. 0:49:00  立川国際
  62. 0:49:02  羽村二
  63. 0:49:03  目黒十
  64. 0:49:04  日野四
  65. 0:49:09  あきる野東
  66. 0:49:11  堺
  67. 0:49:14  赤塚一
  68. 0:49:21  町田山崎
  69. 0:49:23  国分寺五
  70. 0:49:33  東京農大一
  71. 0:49:37  田柄
  72. 0:49:42  立川四
  73. 0:49:42  文花
  74. 0:49:43  府中二
  75. 0:49:51  亀戸
  76. 0:49:54  和田
  77. 0:49:55  三沢
  78. 0:49:58  諏訪
  79. 0:50:01  多摩
  80. 0:50:03  十条富士見
  81. 0:50:04  日大豊山女
  82. 0:50:05  清泉
  83. 0:50:09  國學院久我山
  84. 0:50:20  立川二
  85. 0:50:26  葛美
  86. 0:50:30  共立女子
  87. 0:50:36  本所
  88. 0:50:41  吉祥女子
  89. 0:50:46  神代
  90. 0:50:48  府中八
  91. 0:50:53  東大和三
  92. 0:50:57  日大三
  93. 0:50:57  桜道
  94. 0:51:08  深川二
  95. 0:51:10  小平六
  96. 0:51:14  瑞雲
  97. 0:51:15  南葛西二
  98. 0:51:19  東大和五
  99. 0:51:20  立教女学院
  100. 0:51:22  府中三
  101. 0:51:25  国分寺三
  102. 0:51:28  王子桜
  103. 0:51:30  三鷹中等
  104. 0:51:35  日野一
  105. 0:51:45  三鷹六
  106. 0:52:03  九段
  107. 0:52:20  高島三
  108. 0:52:20  大島西
  109. 0:52:32  学芸大竹早
  110. 0:52:43  中央大附属
  111. 0:52:43  青陵
  112. 0:52:46  東村山一
  113. 0:52:46  落合
  114. 0:52:52  東大和四
  115. 0:52:53  小平一
  116. 0:53:07  調布五
  117. 0:53:37  伊藤学園
  118. 0:53:42  宝仙学園
  119. 0:53:43  東大和一
  120. 0:53:44  東大和二
  121. 0:53:52  府中一
  122. 0:53:54  小岩二
  123. 0:53:57  学大附属
  124. 0:55:14  筑波大附
  125. 0:55:32  立川三
  126. 0:56:28  桐朋女子
  127. 0:56:48  荏原一
  128. 0:57:43  新宿
  129. 0:58:58  立川一
  • DNF  日大二
  • DNF  多摩辺
  • DNS  渕江
  • DNS  南葛西
  • DNS  由木
  • DNS  鹿本
  • DNS  稲城五
  • DNS  馬込
  • DNS  諏訪台
  • DNS  小岩五

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 橋場 さくら(3) 石川 0:09:56 1
2 0:10:00 岡田 華音(1) 東葛西 0:10:00 2
3 0:10:06 福田 萌心(2) 東山 0:10:06 3
4 0:10:08 増渕 祐香(3) 目黒十 0:10:08 4
5 0:10:16 会田 佳世(3) 銀座 0:10:16 5
6 0:10:17 樋口 凛(1) 堀切 0:10:17 6
7 0:10:20 三輪 南菜子(2) 篠崎二 0:10:20 7
8 0:10:32 金子 知亜音(1) 南多摩 0:10:32 8
9 0:10:32 吉井 香子(2) 新宿西戸山 0:10:32 9
10 0:10:34 鈴木 日菜子(2) 金町 0:10:34 10
11 0:10:37 塩野 未侑(3) 東久留米中央 0:10:37 11
12 0:10:39 中尾 千夏(1) 町田南 0:10:39 12
13 0:10:40 宮内 晴加(1) 稲城六 0:10:40 13
14 0:10:42 阿部 美月(1) 矢口 0:10:42 14
15 0:10:43 井上 琴音(1) 西葛西 0:10:43 15
16 0:10:43 岩本 朱優(2) 府中四 0:10:43 16
17 0:10:45 間部 陽薫(2) あきる野西 0:10:45 17
18 0:10:46 小倉 優凜(1) 大泉二 0:10:46 18
19 0:10:48 藤田 仁乃(2) 足立十三 0:10:48 19
20 0:10:51 関 菜々子(2) 足立十 0:10:51 20
21 0:10:54 カテンデ ファリーダ桃(2) 上柚木 0:10:54 21
22 0:10:56 保坂 梨亜(1) 足立十一 0:10:56 22
23 0:10:56 奥野 琴(1) 拝島 0:10:56 23
24 0:10:58 梶川 深桜(2) 鶴川 0:10:58 24
25 0:10:58 栗原 唯(2) 東大附属 0:10:58 25
26 0:10:59 瀬上 すず(2) 八王子三 0:10:59 26
27 0:11:00 宮内 陽菜(1) 立石 0:11:00 27
28 0:11:00 塩入 百葉(1) 足立十四 0:11:00 28
29 0:11:05 金井 美凪海(3) 滝野川紅葉 0:11:05 29
30 0:11:06 酒井 萌花(2) 立教女学院 0:11:06 30
31 0:11:06 小林 広奈(3) 中山 0:11:06 31
32 0:11:08 緒方 閑(1) 二之江 0:11:08 32
33 0:11:08 小熊 菜月(3) 深川三 0:11:08 33
34 0:11:10 竹内 明音(2) 葛西三 0:11:10 34
35 0:11:14 加藤 花(1) 青梅三 0:11:14 35
36 0:11:15 青木 音羽(2) 大坂上 0:11:15 36
37 0:11:17 金原 莉央(2) 東綾瀬 0:11:17 37
38 0:11:17 尾岡 栞(3) 清新一 0:11:17 38
39 0:11:19 鈴木 莉子(2) 御堂 0:11:19 39
40 0:11:20 宮澤 紗花(1) 甲ノ原 0:11:20 40
41 0:11:21 水野 ゆめか(2) 葛美 0:11:21 41
42 0:11:22 三枝 朋恵(2) 鹿骨 0:11:22 42
43 0:11:23 牧瀬 穂里(2) 亀戸 0:11:23 43
44 0:11:24 清水 南(2) 南成瀬 0:11:24 44
45 0:11:24 鈴木 菜江(3) 水元 0:11:24 45
46 0:11:28 五十嵐 月南(3) 東京農大一 0:11:28 46
47 0:11:28 廣尾 七海(1) 日野四 0:11:28 47
48 0:11:28 坂井 伶名(2) 國學院久我山 0:11:28 48
49 0:11:28 町田 直美(2) 霞台 0:11:28 49
50 0:11:30 中川 あかり(2) 大島第二 0:11:30 50
51 0:11:33 室 美冬(3) 立川国際 0:11:33 51
52 0:11:35 大木 桃花(1) 上板橋三 0:11:35 52
53 0:11:36 相部 夏未(1) 武蔵野四 0:11:36 53
54 0:11:37 鴨下 友織菜(1) 三鷹中等 0:11:37 54
55 0:11:39 板倉 香々葉(2) 開進四 0:11:39 55
56 0:11:41 笹本 実秋(3) 八丈選抜 0:11:41 56
57 0:11:42 大野 千鶴(3) あきる野東 0:11:42 57
58 0:11:44 田島 萌絵(1) 桜道 0:11:44 58
59 0:11:45 石井 あかね(3) 椚田 0:11:45 59
60 0:11:46 廣川 祝子(1) 由井 0:11:46 60
61 0:11:47 田中 秋奈(2) 南六郷 0:11:47 61
62 0:11:48 野村 華楓(2) 千寿桜堤 0:11:48 62
63 0:11:49 川原 里穂(2) 船橋希望 0:11:49 63
64 0:11:50 宮山 詩織(2) 西新宿 0:11:50 64
65 0:11:51 西 彩風(1) 0:11:51 65
66 0:11:53 山根 菜那(2) 府中八 0:11:53 66
67 0:11:53 佐藤 愛果(1) 文花 0:11:53 67
68 0:11:54 藤川 姫那(2) 清泉 0:11:54 68
69 0:11:55 和知 美郷(2) 荏原一 0:11:55 69
70 0:11:56 中村 愛結里(3) 篠崎 0:11:56 70
71 0:11:57 廣瀬 琴乃(2) 府中二 0:11:57 71
72 0:12:00 岩崎 朱里(2) 国分寺五 0:12:00 72
73 0:12:00 大岩 紗英(3) 松涛 0:12:00 73
74 0:12:01 竹内 桜(3) 日大豊山女 0:12:01 74
75 0:12:02 三谷 碧葉(1) 王子桜 0:12:02 75
76 0:12:02 丑沢 桃花(2) 神代 0:12:02 76
77 0:12:06 臼井 帆乃歌(2) 八王子六 0:12:06 77
78 0:12:07 稲川 夏希(3) 学習院女子 0:12:07 78
79 0:12:07 大濱 愛衣(2) 日野一 0:12:07 79
80 0:12:07 新津 里奈(1) 中村 0:12:07 80
81 0:12:08 岩佐 愛華(2) 田柄 0:12:08 81
82 0:12:09 世坂 優依(2) 赤塚一 0:12:09 82
83 0:12:10 中園 音美(2) 小岩三 0:12:10 83
84 0:12:11 田村 美祐(2) 羽村二 0:12:11 84
85 0:12:12 鈴木 菜々実(1) 共立女子 0:12:12 85
86 0:12:13 市村 優凪(2) 諏訪 0:12:13 86
87 0:12:13 新居 慧子(2) 落合 0:12:13 87
88 0:12:13 佐藤 栞(2) 国分寺三 0:12:13 88
89 0:12:14 志村 ひかり(2) 和田 0:12:14 89
90 0:12:14 蔵元 育実(2) 青陵 0:12:14 90
91 0:12:14 神立 風羽(2) 立川四 0:12:14 91
92 0:12:16 加野 萌花(2) 東大和三 0:12:16 92
93 0:12:18 内田 明咲(3) 十条富士見 0:12:18 93
94 0:12:18 平塚 千晴(2) 町田山崎 0:12:18 94
95 0:12:19 山口 まりあ(2) 立川二 0:12:19 95
96 0:12:21 星野 菫(1) 三鷹六 0:12:21 96
97 0:12:22 小柏 葵(1) 瑞雲 0:12:22 97
98 0:12:23 松谷 明日海(2) 伊藤学園 0:12:23 98
99 0:12:25 岸谷 莉子(1) 成蹊 0:12:25 99
100 0:12:26 原田 有好実(2) 南葛西二 0:12:26 100
101 0:12:30 新井 優花(3) 本所 0:12:30 101
102 0:12:32 増古 朋実(2) 小平一 0:12:32 102
103 0:12:34 長谷川 若七(1) 大島西 0:12:34 103
104 0:12:42 舎川 萌(2) 日大三 0:12:42 104
105 0:12:42 眞鍋 璃音(2) 府中三 0:12:42 105
106 0:12:47 佐藤 愛美(1) 調布五 0:12:47 106
107 0:12:49 平野 令菜(1) 新宿 0:12:49 107
108 0:12:54 助川 嘉音(2) 小岩二 0:12:54 108
109 0:12:55 矢嶌 恵奈(2) 九段 0:12:55 109
110 0:13:01 増島 七海(2) 吉祥女子 0:13:01 110
111 0:13:01 菅沼 緋南(2) 東大和一 0:13:01 111
112 0:13:04 味岡 菜摘(2) 深川二 0:13:04 112
113 0:13:15 田渕 菜々穂(2) 府中一 0:13:15 113
114 0:13:18 村上 沙羅(2) 小平六 0:13:18 114
115 0:13:20 田中 未侑(2) 東村山一 0:13:20 115
116 0:13:21 阿部 希香(1) 中央大附属 0:13:21 116
117 0:13:22 町田 愛実(2) 東大和五 0:13:22 117
118 0:13:23 鈴木 彩音(2) 高島三 0:13:23 118
119 0:13:25 細川 玲香(2) 多摩 0:13:25 119
120 0:13:28 庄司 紗也香(2) 東大和四 0:13:28 120
121 0:13:31 木村 遥(2) 三沢 0:13:31 121
122 0:13:36 鈴木 遥(2) 学大附属 0:13:36 122
123 0:13:40 齋藤 莉奈(2) 東大和二 0:13:40 123
124 0:13:46 村上 正海(2) 立川三 0:13:46 124
125 0:13:47 金内 美琴(1) 筑波大附 0:13:47 125
126 0:13:50 高良 咲(2) 学芸大竹早 0:13:50 126
127 0:13:55 白木 柚衣(1) 立川一 0:13:55 127
128 0:14:33 岩崎 心優(1) 宝仙学園 0:14:33 128
129 0:14:36 大野 樹(2) 桐朋女子 0:14:36 129
130 –:–:– 秋山 早紀(2) 多摩辺 –:–:– 130
131 –:–:– 久保田 京花(2) 日大二 –:–:– 131

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 山口 日向子(3) 新宿西戸山 0:17:22 1
2 0:06:59 飯田 景子(2) 町田南 0:17:38 4
3 0:07:03 外間 礼那(1) 矢口 0:17:45 6
4 0:07:09 荻野 優(1) 南多摩 0:17:41 5
5 0:07:16 藤井 亜沙美(2) 東山 0:17:22 2
6 0:07:18 江口 結(1) 篠崎二 0:17:38 3
7 0:07:21 野口 結香(2) 府中四 0:18:04 8
8 0:07:23 萩原 志美(2) 東綾瀬 0:18:40 25
9 0:07:24 原田 茜子(2) 清新一 0:18:41 26
9 0:07:24 有野 美梨(1) 松涛 0:19:24 46
11 0:07:25 渡邉 こはく(2) 八王子三 0:18:24 11
11 0:07:25 飯島 琉月(2) 足立十四 0:18:25 13
11 0:07:25 兼信 美玲(1) 多摩 0:20:50 91
14 0:07:27 新田 望(1) 0:19:18 42
15 0:07:29 朝美 綾夏(2) 足立十一 0:18:25 14
16 0:07:30 村田 実咲衣(3) 中山 0:18:36 21
17 0:07:31 高橋 里英(1) 深川三 0:18:39 22
18 0:07:34 菅 桃梨(2) 足立十 0:18:25 12
18 0:07:34 本橋 ゆりえ(3) 霞台 0:19:02 34
20 0:07:35 浅沼 美羽(2) 八丈選抜 0:19:16 41
21 0:07:36 野﨑 ちひろ(3) 武蔵野四 0:19:12 38
22 0:07:37 桶川 悠希(2) 拝島 0:18:33 18
22 0:07:37 木暮 知佳(3) 東大附属 0:18:35 19
24 0:07:38 岩井 綾音(2) あきる野西 0:18:23 10
24 0:07:38 中野 凌(3) 甲ノ原 0:18:58 30
26 0:07:40 道下 佳名(2) 中村 0:19:47 61
27 0:07:41 塩川 奏(2) 御堂 0:19:00 31
27 0:07:41 内田 優衣(2) 三沢 0:21:12 102
29 0:07:42 保坂 愛美(1) 青梅三 0:18:56 29
30 0:07:43 高見 桃香(3) 西新宿 0:19:33 50
31 0:07:44 大隅 七虹(2) 水元 0:19:08 36
32 0:07:45 遠田 結子(1) 亀戸 0:19:08 35
32 0:07:45 武田 海愛(2) 大島第二 0:19:15 39
34 0:07:46 小嶋 芙奈(1) 羽村二 0:19:57 67
35 0:07:47 川手 観美友(1) 西葛西 0:18:30 16
35 0:07:47 村松 亜衣莉(1) 鹿骨 0:19:09 37
37 0:07:48 橋本 環(1) 船橋希望 0:19:37 53
37 0:07:48 堀江 佑奈(1) 町田山崎 0:20:06 74
39 0:07:49 小林 るりい(3) 椚田 0:19:34 51
39 0:07:49 増田 玲那(2) 篠崎 0:19:45 59
41 0:07:50 上條 美栞(1) 銀座 0:18:06 9
41 0:07:50 青木 真琴(1) 開進四 0:19:29 48
41 0:07:50 山成 春佳(1) 学習院女子 0:19:57 70
44 0:07:51 藤本 陽香(2) 足立十三 0:18:39 23
44 0:07:51 齊藤 未空(1) 南成瀬 0:19:15 40
44 0:07:51 入来 萌(1) 上板橋三 0:19:26 47
44 0:07:51 髙田 樹妃(1) 清泉 0:19:45 58
44 0:07:51 北岡 千優(2) 八王子六 0:19:57 69
49 0:07:52 吉田 恭子(1) 千寿桜堤 0:19:40 54
50 0:07:53 片松 莉瑚(1) 和田 0:20:07 76
51 0:07:54 高橋 美羽(2) 二之江 0:19:02 32
51 0:07:54 佐藤 茉奈(2) 南六郷 0:19:41 55
51 0:07:54 堀之内 結菜(2) 赤塚一 0:20:03 72
54 0:07:55 大城 琴美(1) 王子桜 0:19:57 68
54 0:07:55 大嶋 明日香(2) 成蹊 0:20:20 82
56 0:07:56 小林 未夢(2) 小岩三 0:20:06 75
57 0:07:57 井畑 乃咲(1) 上柚木 0:18:51 27
57 0:07:57 千本松 千尋(1) 由井 0:19:43 57
59 0:07:58 千田 桃果(1) 金町 0:18:32 17
60 0:07:59 伊藤 葵(2) 東葛西 0:17:59 7
60 0:07:59 宝谷 静香(2) 稲城六 0:18:39 24
60 0:07:59 松永 日美香(2) 府中八 0:19:52 65
60 0:07:59 鈴木 風子(1) 中央大附属 0:21:20 107
64 0:08:00 深田 すみれ(1) 小平六 0:21:18 106
65 0:08:01 畑中 よしの(3) 十条富士見 0:20:19 80
66 0:08:02 松苗 麗奈(2) 文花 0:19:55 66
67 0:08:04 小林 未來(2) 日大豊山女 0:20:05 73
68 0:08:05 佐々木菜緒(1) 日野四 0:19:33 49
69 0:08:07 棚橋 茉純(2) 東京農大一 0:19:35 52
69 0:08:07 中山 碧(1) 立川四 0:20:21 83
69 0:08:07 小栗 愛海(3) 日大二 –:–:– 131
72 0:08:08 津田 彩佳(1) 大泉二 0:18:54 28
72 0:08:08 今関 麻希(2) 大坂上 0:19:23 45
72 0:08:08 山崎 紗奈(1) 東大和五 0:21:30 111
72 0:08:08 甲田 美紗樹(1) 高島三 0:21:31 112
76 0:08:10 石川 翠(1) 田柄 0:20:18 79
77 0:08:11 森下 舞雅(2) 葛西三 0:19:21 44
78 0:08:14 菅田 有紀子(3) 立川国際 0:19:47 60
78 0:08:14 藤田 貴子(1) 東大和三 0:20:30 86
78 0:08:14 西藤 薫織(2) 吉祥女子 0:21:15 105
81 0:08:17 岸峯 綾乃(1) あきる野東 0:19:59 71
81 0:08:17 青山 葉月(1) 府中三 0:20:59 98
83 0:08:18 管野 実咲(2) 立石 0:19:18 43
83 0:08:18 近藤 朝日(2) 諏訪 0:20:31 87
85 0:08:20 谷 奈々果(2) 目黒十 0:18:28 15
85 0:08:20 中村 祐梨(3) 國學院久我山 0:19:48 63
87 0:08:22 飯田 光咲(1) 府中二 0:20:19 81
88 0:08:23 橋本 愛沙(2) 本所 0:20:53 94
88 0:08:23 小林 美月(2) 小平一 0:20:55 96
88 0:08:23 二村 結菜(2) 大島西 0:20:57 97
91 0:08:25 小杉 茉由(2) 深川二 0:21:29 110
92 0:08:26 広瀬 桃香(2) 葛美 0:19:47 62
92 0:08:26 土方 楓子(2) 共立女子 0:20:38 89
94 0:08:27 井上 あすか(2) 東村山一 0:21:47 115
94 0:08:27 乙訓 恩希(1) 多摩辺 –:–:– 130
96 0:08:29 郡司 菜央(1) 桜道 0:20:13 78
97 0:08:31 田中 結亜(1) 瑞雲 0:20:53 95
98 0:08:32 佐藤 未有(1) 日大三 0:21:14 103
99 0:08:34 中楯 双葉(2) 神代 0:20:36 88
99 0:08:34 畢 書祺(2) 学芸大竹早 0:22:24 124
101 0:08:35 中村 歌那(3) 三鷹中等 0:20:12 77
102 0:08:36 野地 彩愛(2) 滝野川紅葉 0:19:41 56
103 0:08:39 佐藤 絢香(2) 石川 0:18:35 20
103 0:08:39 中川 莉緒(1) 小岩二 0:21:33 113
105 0:08:41 矢内 くるみ(1) 東大和二 0:22:21 122
106 0:08:42 小林 由佳(2) 国分寺五 0:20:42 90
107 0:08:44 樽木 千楓(1) 日野一 0:20:51 92
107 0:08:44 檜山 ももか(2) 立川二 0:21:03 99
109 0:08:45 坂尻 ゆめか(2) 堀切 0:19:02 33
110 0:08:47 志賀 遥凪(1) 東大和四 0:22:15 120
110 0:08:47 明石 樹奈(1) 学大附属 0:22:23 123
110 0:08:47 井草 守琳(2) 立川一 0:22:42 125
113 0:08:48 小幡 千尋(2) 南葛西二 0:21:14 104
114 0:08:51 岸田 悠花(1) 国分寺三 0:21:04 100
115 0:08:52 山本 華(1) 鶴川 0:19:50 64
116 0:08:56 佐竹 那月(2) 荏原一 0:20:51 93
117 0:08:58 小田木 実波(2) 落合 0:21:11 101
118 0:08:59 岡田 真歩(1) 新宿 0:21:48 116
119 0:09:00 小池 みのり(2) 東大和一 0:22:01 119
119 0:09:00 守川 心(2) 宝仙学園 0:23:33 128
121 0:09:02 草野 愛美(2) 府中一 0:22:17 121
122 0:09:03 中島 未唯(1) 九段 0:21:58 118
123 0:09:05 青山 紗和(1) 調布五 0:21:52 117
124 0:09:06 渡部 さくら(2) 筑波大附 0:22:53 126
125 0:09:07 鈴木 七海(1) 三鷹六 0:21:28 108
126 0:09:12 若林 みさき(1) 立川三 0:22:58 127
127 0:09:14 森 美沙季(1) 伊藤学園 0:21:37 114
128 0:09:15 清水 麻雛(2) 青陵 0:21:29 109
129 0:09:18 野口 和(3) 立教女学院 0:20:24 85
130 0:09:42 戸澤 光里(2) 桐朋女子 0:24:18 129
131 0:09:45 田坂 有彩(2) 東久留米中央 0:20:22 84

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 本間 雅子(3) 新宿西戸山 0:24:34 1
2 0:07:14 井上陽菜乃(1) 町田南 0:24:52 3
3 0:07:18 兜 絢果(1) 東綾瀬 0:25:58 10
4 0:07:22 辻 留衣(2) 南多摩 0:25:03 4
5 0:07:23 牛込 瑠香(1) 東山 0:24:45 2
5 0:07:23 鈴木 陽香(2) 二之江 0:26:25 17
7 0:07:28 福田 美鈴(1) 八王子三 0:25:52 8
8 0:07:30 綱木 亜莉朱(2) 足立十四 0:25:55 9
9 0:07:31 色摩 朋佳(2) 武蔵野四 0:26:43 24
10 0:07:33 泥濘 由比(3) 篠崎二 0:25:11 5
10 0:07:33 栗原 明(3) 松涛 0:26:57 32
12 0:07:36 小竹 綺羅(1) 鹿骨 0:26:45 26
13 0:07:37 鈴木 萌那(1) 矢口 0:25:22 6
14 0:07:38 四元 里穂(2) 上板橋三 0:27:04 36
15 0:07:39 廣橋 杏香(3) 水元 0:26:47 27
16 0:07:41 貝瀬 彩花(1) あきる野西 0:26:04 12
17 0:07:42 青木 有希(2) 西葛西 0:26:12 13
18 0:07:43 綾木 咲季(3) 甲ノ原 0:26:41 23
19 0:07:44 横堀 紫音(2) 深川三 0:26:23 14
19 0:07:44 古田 ゆめ(2) 葛西三 0:27:05 38
21 0:07:45 笠原 未羽(3) 府中四 0:25:49 7
22 0:07:46 寺迫 春菜(2) 学習院女子 0:27:43 48
23 0:07:47 池羽 結菜(3) 清新一 0:26:28 19
24 0:07:48 松本 あいか(3) 中山 0:26:24 15
25 0:07:49 萩原 美桜(1) 小岩三 0:27:55 56
26 0:07:50 中村 紗彩(1) 立川四 0:28:11 62
27 0:07:52 木目田彩那(1) 南成瀬 0:27:07 39
28 0:07:53 浜守 晃帆(2) 銀座 0:25:59 11
29 0:07:54 堀越 はな(1) 拝島 0:26:27 18
30 0:07:55 布施 涼花(1) 足立十三 0:26:34 21
30 0:07:55 横田 葵(1) 羽村二 0:27:52 53
30 0:07:55 島村 侑奈(2) 八王子六 0:27:52 55
33 0:07:56 宮川 真依(1) 椚田 0:27:30 44
34 0:07:57 武田 莉緒(2) 御堂 0:26:57 33
34 0:07:57 山田 凜夏(2) 0:27:15 41
36 0:07:58 嶋﨑 由姫来(1) 石川 0:26:33 20
36 0:07:58 徳田 蒼依(2) 和田 0:28:05 59
38 0:07:59 加藤 真実(1) 足立十 0:26:24 16
38 0:07:59 池田 実咲(2) 大泉二 0:26:53 30
38 0:07:59 榎本 梨々花(1) 霞台 0:27:01 35
41 0:08:01 奥松 彩名(1) 由井 0:27:44 49
41 0:08:01 小野瀬 葵(2) 南葛西二 0:29:15 89
43 0:08:02 池田 伊織(1) 東大附属 0:26:37 22
44 0:08:04 渡邉 千紘(1) 西新宿 0:27:37 45
44 0:08:04 ジャービス 美優(1) 東大和三 0:28:34 76
46 0:08:06 鈴木 まどか(2) 成蹊 0:28:26 69
47 0:08:07 小野 真愛美(1) 赤塚一 0:28:10 61
48 0:08:08 岸田 悠奈(2) 上柚木 0:26:59 34
49 0:08:10 野口 愛華(2) 大島第二 0:27:25 42
49 0:08:10 小川 琉生(2) 立石 0:27:28 43
51 0:08:11 山舘 南香(1) 南六郷 0:27:52 54
52 0:08:13 村松 美咲(2) 稲城六 0:26:52 29
52 0:08:13 高橋 伶奈(3) 東京農大一 0:27:48 52
52 0:08:13 吉田 柚実(1) 桜道 0:28:26 70
55 0:08:14 小菅 結花(1) 府中二 0:28:33 73
56 0:08:16 稲垣 茜(1) 田柄 0:28:34 75
57 0:08:17 穂積 亜希(2) 清泉 0:28:02 58
57 0:08:17 石田 瑞稀(1) 多摩 0:29:07 87
59 0:08:18 大久保 玲奈(2) 青梅三 0:27:14 40
59 0:08:18 吉田 菜々美(3) 開進四 0:27:47 51
59 0:08:18 門井 杏(3) 十条富士見 0:28:37 79
59 0:08:18 山本 菜奈葉(2) 日大二 –:–:– 130
63 0:08:19 赤松 美祐(2) 諏訪 0:28:50 84
64 0:08:20 黒澤 蓮南(1) 中央大附属 0:29:40 94
65 0:08:21 市川 愛理(3) 金町 0:26:53 31
66 0:08:22 内田 咲桜(2) 大坂上 0:27:45 50
67 0:08:23 寺内 優歌(2) 足立十一 0:26:48 28
67 0:08:23 平井 さよ(2) 八丈選抜 0:27:39 46
67 0:08:23 桑野 友実(1) 町田山崎 0:28:29 71
67 0:08:23 齋藤 南歩(2) 瑞雲 0:29:16 90
67 0:08:23 川原 美緒(2) 三鷹六 0:29:51 100
72 0:08:24 藤原 未空(1) 船橋希望 0:28:01 57
72 0:08:24 酒井 陽菜(1) 篠崎 0:28:09 60
72 0:08:24 殿岡 愛美(1) 鶴川 0:28:14 63
75 0:08:25 小山 遥架(2) 日大豊山女 0:28:30 72
76 0:08:26 野村 柚里香(2) 深川二 0:29:55 104
77 0:08:27 髙橋 なつみ(2) 文花 0:28:22 67
77 0:08:27 山本 澄香(1) 東久留米中央 0:28:49 83
79 0:08:29 島 千慧(2) 東大和五 0:29:59 107
79 0:08:29 末 光莉(1) 宝仙学園 0:32:02 124
81 0:08:30 石本 日菜多(1) 中村 0:28:17 64
81 0:08:30 折田 菜々子(1) 小平六 0:29:48 98
83 0:08:31 伊地知 香帆(2) 立川国際 0:28:18 65
83 0:08:31 樋口 りさ(3) 吉祥女子 0:29:46 95
83 0:08:31 佐藤 汐音(2) 東大和四 0:30:46 114
86 0:08:33 平川 乃彩(2) 日大三 0:29:47 97
87 0:08:35 森合 里帆(1) 多摩辺 –:–:– 131
88 0:08:36 梶並 莉子(3) 桐朋女子 0:32:54 129
89 0:08:37 舘 可弥乃(2) 目黒十 0:27:05 37
89 0:08:37 西脇 陽向(1) あきる野東 0:28:36 77
89 0:08:37 本間 菜々(2) 神代 0:29:13 88
92 0:08:38 市川 聖来(1) 堀切 0:27:40 47
92 0:08:38 坂爪 千春(1) 滝野川紅葉 0:28:19 66
94 0:08:39 鈴木 菜波(1) 小平一 0:29:34 93
95 0:08:40 及川 華澄(1) 王子桜 0:28:37 80
95 0:08:40 石橋 舞(2) 共立女子 0:29:18 91
97 0:08:43 鈴木 彩香(1) 落合 0:29:54 102
98 0:08:45 保坂 麻衣(2) 東葛西 0:26:44 25
99 0:08:47 大竹 瑛妃(1) 葛美 0:28:34 74
99 0:08:47 兼坂 琴(2) 三鷹中等 0:28:59 85
101 0:08:50 山澤 亜莉沙(1) 大島西 0:29:47 96
101 0:08:50 白川 來未(1) 九段 0:30:48 116
101 0:08:50 渡邊 多香美(2) 学芸大竹早 0:31:14 119
104 0:08:51 新田 莉子(1) 立川二 0:29:54 103
105 0:08:52 兒玉 もも(1) 日野四 0:28:25 68
106 0:08:53 青木 結惟(3) 國學院久我山 0:28:41 81
106 0:08:53 安達 結菜(1) 調布五 0:30:45 113
108 0:08:54 幅田 翔子(1) 東大和二 0:31:15 120
109 0:08:56 宮前 梓(1) 府中三 0:29:55 105
109 0:08:56 石黒 友菜(2) 三沢 0:30:08 109
111 0:08:59 平 朋華(2) 日野一 0:29:50 99
111 0:08:59 村野 帆七海(2) 国分寺三 0:30:03 108
113 0:09:00 趙 彩娟(1) 伊藤学園 0:30:37 111
113 0:09:00 安住 仁那(2) 東村山一 0:30:47 115
115 0:09:01 田村 麗(3) 千寿桜堤 0:28:41 82
116 0:09:02 荒井 紗英(2) 本所 0:29:55 106
116 0:09:02 金木 詠奈美(2) 府中一 0:31:19 121
118 0:09:05 寺田 彩夏(3) 立教女学院 0:29:29 92
119 0:09:09 佐藤 由藍(3) 国分寺五 0:29:51 101
119 0:09:09 前田 真澄美(1) 青陵 0:30:38 112
121 0:09:10 横山 佳奈(1) 筑波大附 0:32:03 125
122 0:09:12 國富 直(2) 府中八 0:29:04 86
123 0:09:17 猪野 明日香(1) 学大附属 0:31:40 123
124 0:09:20 吉田 穂乃榎(2) 東大和一 0:31:21 122
125 0:09:27 越智 美恵(2) 小岩二 0:31:00 117
126 0:09:28 兵郷 星名(2) 亀戸 0:28:36 78
126 0:09:28 水出 真尋(2) 荏原一 0:30:19 110
126 0:09:28 吉本 楓乃(1) 立川三 0:32:26 128
129 0:09:30 塩田 杏樹(2) 高島三 0:31:01 118
130 0:09:40 小林 来南(2) 立川一 0:32:22 127
131 0:10:34 野口 るな(1) 新宿 0:32:22 126

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 山嵜 素音(3) 鶴川 0:35:24 36
2 0:07:11 髙橋 夏希(3) 二之江 0:33:36 10
2 0:07:11 酒井 春帆(3) 国分寺五 0:37:02 71
4 0:07:13 宮尾 幸乃(2) 足立十四 0:33:08 7
5 0:07:16 福島 英梨花(3) 東山 0:32:01 1
6 0:07:19 岩崎 里穂(2) 篠崎二 0:32:30 4
7 0:07:29 金丸 紗季(2) 南多摩 0:32:32 5
8 0:07:33 髙木 菜央(2) 町田南 0:32:25 3
9 0:07:35 遠藤 小夏(3) 八王子三 0:33:27 8
10 0:07:36 渡部 順子(3) 東綾瀬 0:33:34 9
11 0:07:38 能登 奈月子(1) 矢口 0:33:00 6
12 0:07:41 長山 愛来(1) 東久留米中央 0:36:30 60
13 0:07:42 田 萌未(1) 小岩三 0:35:37 45
14 0:07:43 大原 和奏(3) 新宿西戸山 0:32:17 2
14 0:07:43 岩間 妃陽里(2) 堀切 0:35:23 35
16 0:07:45 前野 汐音(3) 深川三 0:34:08 15
16 0:07:45 山田 千尋(2) 東大附属 0:34:22 18
16 0:07:45 山谷 美友(1) 千寿桜堤 0:36:26 57
19 0:07:46 植松 七瀬(1) 拝島 0:34:13 16
19 0:07:46 一條 楓(2) 足立十三 0:34:20 17
21 0:07:48 関 瑠璃香(1) 水元 0:34:35 20
22 0:07:49 西川 歩渚(1) 霞台 0:34:50 24
23 0:07:51 原本 愛梨(2) あきる野西 0:33:55 13
24 0:07:52 白井 悠菜(3) 学習院女子 0:35:35 43
25 0:07:53 佐藤 瑠美(2) 上板橋三 0:34:57 28
26 0:07:54 倉瀬 真衣(1) 立石 0:35:22 34
27 0:07:55 片田 麻美子(1) 西葛西 0:34:07 14
27 0:07:55 藤井 楓(3) 松涛 0:34:52 26
29 0:07:56 小林 釉(1) 銀座 0:33:55 12
29 0:07:56 瀧嶋 里菜(1) 青梅三 0:35:10 31
31 0:07:57 本保 茉莉奈(2) 東葛西 0:34:41 22
32 0:07:58 竹内 彩(2) 葛西三 0:35:03 29
32 0:07:58 山下 日彩(1) 南六郷 0:35:50 49
34 0:07:59 荒引 里菜(3) 甲ノ原 0:34:40 21
34 0:07:59 星野 舞香(1) 赤塚一 0:36:09 54
36 0:08:00 田中 瞳海(1) 稲城六 0:34:52 27
36 0:08:00 亘理 舞(1) 成蹊 0:36:26 59
38 0:08:02 小川 瑞琴(2) 鹿骨 0:34:47 23
38 0:08:02 冨田 茜里(2) 大島第二 0:35:27 39
38 0:08:02 木下 幸咲(2) 篠崎 0:36:11 56
38 0:08:02 野中 優希(1) 立川二 0:37:56 91
42 0:08:05 初鹿 里紗(3) 府中四 0:33:54 11
42 0:08:05 大橋 美月(1) 足立十 0:34:29 19
42 0:08:05 河内 瑠未(1) 伊藤学園 0:38:42 103
45 0:08:06 金子 千夏(2) 椚田 0:35:36 44
45 0:08:06 菊池 心音(2) 八丈選抜 0:35:45 47
45 0:08:06 奥村 珠里(2) 本所 0:38:01 93
48 0:08:10 中平 ケイト(2) 八王子六 0:36:02 52
49 0:08:12 溝脇 楓果(2) 瑞雲 0:37:28 83
49 0:08:12 島田 瑠華(1) 小平六 0:38:00 92
51 0:08:15 吉田 綾奈(1) 南成瀬 0:35:22 33
51 0:08:15 三浦 英恵(2) 羽村二 0:36:07 53
51 0:08:15 柳内 千佳(1) 中村 0:36:32 61
54 0:08:17 矢崎 美寿々(2) 西新宿 0:35:54 50
54 0:08:17 西脇 葵(1) 南葛西二 0:37:32 85
56 0:08:18 伊藤 かれん(3) 石川 0:34:51 25
56 0:08:18 山田 南波(1) 多摩 0:37:25 82
56 0:08:18 稲﨑 日南(1) 深川二 0:38:13 95
59 0:08:19 城島 陽和(2) 大泉二 0:35:12 32
60 0:08:21 木下 夏実(2) 神代 0:37:34 86
60 0:08:21 山口 瞳(1) 学大附属 0:40:01 120
62 0:08:23 中林 美結(2) 立川一 0:40:45 124
63 0:08:24 田中 瑞貴(1) 文花 0:36:46 64
64 0:08:26 伊藤 真菜(1) 由井 0:36:10 55
64 0:08:26 王 綾(2) 十条富士見 0:37:03 72
66 0:08:27 葛原 楓(2) 0:35:42 46
66 0:08:27 大田 采佳(2) 日野四 0:36:52 66
68 0:08:28 有賀 央佳(1) 学芸大竹早 0:39:42 112
69 0:08:30 馬場 理央(2) 國學院久我山 0:37:11 75
70 0:08:31 大慈 愛佳(2) 御堂 0:35:28 41
70 0:08:31 原 夏羽(2) 府中二 0:37:04 74
70 0:08:31 手塚 綺星(1) 府中八 0:37:35 87
70 0:08:31 安藤 彩伽(1) 多摩辺 –:–:– 130
74 0:08:32 中田 絢菜(2) 上柚木 0:35:31 42
75 0:08:33 西部 昴乃(3) 日大豊山女 0:37:03 73
75 0:08:33 平原 知佳(2) 諏訪 0:37:23 80
77 0:08:34 門川 菜緒(3) 金町 0:35:27 40
78 0:08:35 榮山 美佐子(1) 共立女子 0:37:53 90
78 0:08:35 暮地 和花(2) 立教女学院 0:38:04 94
78 0:08:35 松澤 理沙(2) 府中三 0:38:30 98
81 0:08:38 本田 理沙(3) 清新一 0:35:06 30
81 0:08:38 輿石 愛佳(1) 東大和五 0:38:37 102
83 0:08:39 金内 あずさ(1) 開進四 0:36:26 58
83 0:08:39 堀内 瑞穂(3) 立川国際 0:36:57 68
85 0:08:40 山口菜々香(3) 日大三 0:38:27 97
86 0:08:41 大槻 理子(3) 滝野川紅葉 0:37:00 70
86 0:08:41 白濵 陽奈(1) あきる野東 0:37:17 77
86 0:08:41 岩崎 響子(1) 府中一 0:40:00 119
86 0:08:41 岩﨑 栞乃(2) 筑波大附 0:40:44 123
90 0:08:43 岡部 恭佳(2) 武蔵野四 0:35:26 38
90 0:08:43 吉野 和(1) 立川四 0:36:54 67
90 0:08:43 中野渡 理乃(3) 三鷹六 0:38:34 101
93 0:08:44 外園 清香(3) 吉祥女子 0:38:30 99
94 0:08:45 加藤 真里菜(1) 葛美 0:37:19 78
94 0:08:45 伊藤 志歩(1) 国分寺三 0:38:48 105
96 0:08:46 大森 智子(1) 清泉 0:36:48 65
97 0:08:47 宗村 澄花(2) 東村山一 0:39:34 111
98 0:08:48 菅原 珠己(1) 大坂上 0:36:33 62
99 0:08:50 枯芝 亜美(2) 田柄 0:37:24 81
100 0:08:51 白木 遥(2) 目黒十 0:35:56 51
100 0:08:51 古川 未優(2) 小岩二 0:39:51 113
102 0:08:53 加藤 つばさ(2) 和田 0:36:58 69
102 0:08:53 間瀬 葉月(1) 町田山崎 0:37:22 79
102 0:08:53 石野 碧(1) 落合 0:38:47 104
105 0:08:54 橋元 日和(1) 亀戸 0:37:30 84
106 0:08:55 長谷川 彩佳(3) 東京農大一 0:36:43 63
107 0:08:58 前嶋 優空(2) 足立十一 0:35:46 48
108 0:08:59 佐藤 詩織(2) 高島三 0:40:00 118
109 0:09:00 関 未来(3) 中山 0:35:24 37
110 0:09:01 齊藤 あかね(1) 日野一 0:38:51 106
111 0:09:05 長谷川 芽生(2) 九段 0:39:53 114
112 0:09:06 鶴田 芽生(1) 東大和一 0:40:27 122
113 0:09:07 岸野 広佳(2) 三沢 0:39:15 109
113 0:09:07 粕谷 充希(2) 東大和四 0:39:53 115
115 0:09:09 加藤 愛梨(2) 大島西 0:38:56 107
115 0:09:09 赤池 直(1) 調布五 0:39:54 116
117 0:09:10 徳田 晴南(1) 日大二 –:–:– 131
118 0:09:11 下平 紗也(2) 東大和二 0:40:26 121
118 0:09:11 風見 真梨依(3) 宝仙学園 0:41:13 126
120 0:09:12 山本 菜月(1) 船橋希望 0:37:13 76
120 0:09:12 根本 華(2) 桜道 0:37:38 88
122 0:09:13 笹方 麻夏(1) 東大和三 0:37:47 89
123 0:09:20 佐藤 碧(2) 青陵 0:39:58 117
124 0:09:25 小宮山 美優(1) 小平一 0:38:59 108
125 0:09:31 山崎 琴美(1) 立川三 0:41:57 127
126 0:09:33 遠藤 紗羅(3) 三鷹中等 0:38:32 100
127 0:09:36 長田 夏菜(1) 王子桜 0:38:13 96
128 0:09:41 浅田 理香(1) 中央大附属 0:39:21 110
129 0:10:06 稲留 真那(3) 桐朋女子 0:43:00 129
130 0:10:36 岩崎 光咲(1) 新宿 0:42:58 128
131 0:10:41 高野 咲希(2) 荏原一 0:41:00 125

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 長山 優愛(3) 東久留米中央 0:47:02 36
2 0:10:40 前田 尚子(2) 三沢 0:49:55 77
3 0:10:41 保坂 晴子(3) 足立十三 0:45:01 13
4 0:10:45 福島 いずみ(3) 東山 0:42:46 1
5 0:10:47 酒井 捺希(2) 二之江 0:44:23 7
6 0:10:49 菊地 琴子(2) 矢口 0:43:49 5
6 0:10:49 水沼 千紗(2) 南六郷 0:46:39 23
8 0:10:52 黒石 ケリー知花(3) 東綾瀬 0:44:26 9
9 0:10:53 石ケ森 美波(1) 南多摩 0:43:25 4
10 0:10:57 森 彩夏(1) 新宿西戸山 0:43:14 2
11 0:10:58 松園 凪澪(2) 町田南 0:43:23 3
11 0:10:58 前川 智絵(2) 西葛西 0:45:05 14
13 0:11:01 木下 明子(3) あきる野西 0:44:56 11
14 0:11:05 鈴木 梨々亜(3) 府中四 0:44:59 12
15 0:11:11 島田 理彩(3) 深川三 0:45:19 16
16 0:11:12 会田 京叶(1) 銀座 0:45:07 15
17 0:11:16 関上 あかり(3) 足立十四 0:44:24 8
18 0:11:17 田中 小町(1) 小岩三 0:46:54 30
19 0:11:18 相原 萌(2) 金町 0:46:45 24
20 0:11:19 植野 日菜(3) 水元 0:45:54 18
21 0:11:20 濵砂 心伽(1) 八王子三 0:44:47 10
22 0:11:24 十河 花凜(2) 大坂上 0:47:57 50
23 0:11:25 籠谷 希良(2) 足立十 0:45:54 17
23 0:11:25 青木 英里(2) 御堂 0:46:53 28
25 0:11:31 小島 櫻子(2) 篠崎二 0:44:01 6
26 0:11:34 目黒 亜実(2) 船橋希望 0:48:47 59
27 0:11:36 川本 寿音(3) 大泉二 0:46:48 25
28 0:11:37 矢部 恵子(2) 上板橋三 0:46:34 21
29 0:11:38 髙橋 莉央(2) 滝野川紅葉 0:48:38 58
30 0:11:41 近藤 菜々(2) 千寿桜堤 0:48:07 51
31 0:11:42 及川 渚彩(3) 清新一 0:46:48 26
31 0:11:42 水野 詩杏(3) 篠崎 0:47:53 48
33 0:11:43 加藤 多笑(2) 東大附属 0:46:05 20
34 0:11:44 石塚 ゆかり(2) 堀切 0:47:07 37
35 0:11:46 牧 陽香(2) 拝島 0:45:59 19
35 0:11:46 ? オト(3) 松涛 0:46:38 22
37 0:11:49 海老澤 姫奈(2) 青梅三 0:46:59 35
38 0:11:50 加藤 そよ夏(2) 葛西三 0:46:53 29
38 0:11:50 安藤 穗乃花(1) 開進四 0:48:16 52
40 0:11:52 島田 あおい(3) あきる野東 0:49:09 65
41 0:11:53 田中 秀美(1) 中山 0:47:17 39
42 0:11:54 石野 結菜(1) 鶴川 0:47:18 40
43 0:11:55 村田 結衣(2) 西新宿 0:47:49 46
44 0:11:59 斉藤 梨乃(1) 石川 0:46:50 27
44 0:11:59 菊池 綾(2) 町田山崎 0:49:21 68
46 0:12:03 吉村 葉(2) 稲城六 0:46:55 31
46 0:12:03 榎本 桜子(1) 学習院女子 0:47:38 42
46 0:12:03 樋口 つばめ(3) 立川国際 0:49:00 61
49 0:12:04 髙田 莉那(1) 上柚木 0:47:35 41
50 0:12:06 保坂 亜希(3) 足立十一 0:47:52 47
51 0:12:07 松井 美咲(1) 霞台 0:46:57 34
51 0:12:07 巴 彩乃(1) 由井 0:48:17 53
53 0:12:08 入江 結子(3) 成蹊 0:48:34 57
54 0:12:09 古川 麗生(2) 鹿骨 0:46:56 33
54 0:12:09 小宮山久瑠美(3) 八丈選抜 0:47:54 49
56 0:12:10 矢嶌 理奈(3) 九段 0:52:03 106
57 0:12:11 本田 梨乃(3) 吉祥女子 0:50:41 88
58 0:12:12 四郎丸 幸海(2) 武蔵野四 0:47:38 43
58 0:12:12 北澤 和花(1) 日野四 0:49:04 64
60 0:12:13 野口 明日香(2) 田柄 0:49:37 71
61 0:12:15 金城 比和(1) 東葛西 0:46:56 32
61 0:12:15 佐藤 千朋(2) 八王子六 0:48:17 54
63 0:12:18 田中 和妃(2) 中村 0:48:50 60
64 0:12:19 小野 文緒(1) 立石 0:47:41 44
65 0:12:20 石原 咲良(2) 高島三 0:52:20 107
66 0:12:21 菊地 四季(2) 大島第二 0:47:48 45
66 0:12:21 古川 夏湖(2) 国分寺五 0:49:23 69
66 0:12:21 山田 梨央(2) 亀戸 0:49:51 75
69 0:12:24 成田 美奈(1) 立川二 0:50:20 84
70 0:12:29 三橋 和華(2) 宝仙学園 0:53:42 118
71 0:12:30 亀掛川 優(3) 日大三 0:50:57 92
72 0:12:35 水留 茜音(2) 諏訪 0:49:58 78
72 0:12:35 中村 麻央(1) 本所 0:50:36 87
74 0:12:36 梅沢 愛海(3) 甲ノ原 0:47:16 38
74 0:12:36 関根 遥(2) 多摩 0:50:01 79
76 0:12:37 玉川 凜果(3) 共立女子 0:50:30 86
76 0:12:37 冨増 珠江(1) 国分寺三 0:51:25 101
78 0:12:38 竹内 栞萌(2) 日大二 –:–:– 130
79 0:12:39 松本 萌愛(2) 府中二 0:49:43 74
80 0:12:42 小池 未来(2) 東大和五 0:51:19 98
81 0:12:44 竹本 凜(2) 日野一 0:51:35 104
82 0:12:45 藤原 寧々(1) 青陵 0:52:43 111
83 0:12:48 町田 珠都(2) 椚田 0:48:24 56
83 0:12:48 忍足 小結海(2) 立川四 0:49:42 72
85 0:12:50 大川戸 香織(3) 東京農大一 0:49:33 70
85 0:12:50 関谷 光(2) 学芸大竹早 0:52:32 109
87 0:12:52 大久保 舞笑(1) 府中三 0:51:22 100
88 0:12:55 田中 葵(2) 羽村二 0:49:02 62
88 0:12:55 西 千乃(2) 深川二 0:51:08 94
90 0:12:56 宮澤 希々(2) 文花 0:49:42 73
90 0:12:56 矢羽田 芽衣(2) 和田 0:49:54 76
92 0:12:58 森下 紹里(3) 國學院久我山 0:50:09 83
92 0:12:58 伊藤 希実(3) 三鷹中等 0:51:30 103
94 0:12:59 花房 舞優(2) 東大和四 0:52:52 114
95 0:13:00 秋山 奈々美(2) 十条富士見 0:50:03 80
96 0:13:01 内山 瑚乃(2) 南成瀬 0:48:23 55
96 0:13:01 小原 佳織(3) 日大豊山女 0:50:04 81
98 0:13:05 櫛田 向日葵(3) 赤塚一 0:49:14 67
99 0:13:06 千葉 小凡(2) 東大和三 0:50:53 91
100 0:13:07 増富 茉里(2) 目黒十 0:49:03 63
100 0:13:07 諸角 一華(1) 葛美 0:50:26 85
102 0:13:10 阿部 心夕妃(2) 小平六 0:51:10 95
103 0:13:11 佐藤 若葉(1) 三鷹六 0:51:45 105
104 0:13:12 曳地 未来(2) 神代 0:50:46 89
104 0:13:12 石島 未菜(2) 東村山一 0:52:46 112
106 0:13:13 堀川 瑞希(1) 府中八 0:50:48 90
106 0:13:13 成川 佳那(1) 調布五 0:53:07 116
108 0:13:15 南 優里(2) 王子桜 0:51:28 102
109 0:13:16 後藤 遥希(3) 立教女学院 0:51:20 99
109 0:13:16 小森 美玖(2) 東大和一 0:53:43 119
111 0:13:17 池上 舞(1) 清泉 0:50:05 82
112 0:13:18 土井 陶子(2) 東大和二 0:53:44 120
113 0:13:19 綱川 凜(2) 桜道 0:50:57 93
114 0:13:22 加藤 あゆみ(3) 中央大附属 0:52:43 110
115 0:13:24 鈴木 悠(1) 大島西 0:52:20 108
116 0:13:28 齋藤 祐美(3) 桐朋女子 0:56:28 126
117 0:13:29 村田 菜摘(1) 0:49:11 66
117 0:13:29 飯島 緋梨(2) 多摩辺 –:–:– 131
119 0:13:35 中井 響子(2) 立川三 0:55:32 125
120 0:13:43 嶺 梨香子(2) 南葛西二 0:51:15 97
121 0:13:46 岩瀬 翼咲(1) 瑞雲 0:51:14 96
122 0:13:52 伊藤 杏珠(1) 府中一 0:53:52 121
123 0:13:54 伊佐 彩音(2) 小平一 0:52:53 115
124 0:13:56 井谷 聡希子(2) 学大附属 0:53:57 123
125 0:13:59 中澤 涼乃(3) 落合 0:52:46 113
126 0:14:03 二本柳 媛佳(1) 小岩二 0:53:54 122
127 0:14:30 畠中 清子(2) 筑波大附 0:55:14 124
128 0:14:45 坂本 美紗子(1) 新宿 0:57:43 128
129 0:14:55 岩崎 涼花(1) 伊藤学園 0:53:37 117
130 0:15:48 三田 花(2) 荏原一 0:56:48 127
131 0:18:13 立川 静喜(2) 立川一 0:58:58 129

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン