埼玉県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 埼玉県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 埼玉県予選
(2018年11月4日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県中学校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、埼玉県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。埼玉県中学校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は11:15に、女子は10:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

埼玉県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新座市立第五が0:41:12で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:12  新座市立第五
  2. 0:41:50  草加市立草加
  3. 0:42:24  坂戸市立坂戸
  4. 0:42:26  毛呂山町立川角
  5. 0:42:30  羽生市立南
  6. 0:42:33  川越市立砂
  7. 0:42:43  鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  8. 0:42:51  川口市立上青木
  9. 0:42:53  久喜市立久喜
  10. 0:42:59  草加市立谷塚
  11. 0:43:00  さいたま市立原山
  12. 0:43:02  川口市立戸塚西
  13. 0:43:06  吉見町立吉見
  14. 0:43:19  入間市立野田
  15. 0:43:22  東松山市立南
  16. 0:43:28  さいたま市立東浦和
  17. 0:43:30  坂戸市立若宮
  18. 0:43:31  新座市立第二
  19. 0:43:37  上尾市立大谷
  20. 0:43:40  さいたま市立与野東
  21. 0:43:55  戸田市立笹目
  22. 0:44:16  富士見市立西
  23. 0:44:19  東松山市立東
  24. 0:44:21  深谷市立幡羅
  25. 0:44:23  寄居町立男衾
  26. 0:44:32  新座市立第三
  27. 0:44:33  さいたま市立岸
  28. 0:44:34  川口市立里
  29. 0:44:35  北本市立宮内
  30. 0:44:38  熊谷市立富士見
  31. 0:44:43  さいたま市立与野西
  32. 0:44:43  春日部市立豊野
  33. 0:44:46  川越市立高階
  34. 0:44:53  越谷市立光陽
  35. 0:45:06  所沢市立向陽
  36. 0:45:14  和光市立大和
  37. 0:45:30  飯能市立飯能第一
  38. 0:45:31  杉戸町立杉戸
  39. 0:45:31  ふじみ野市立大井東
  40. 0:45:37  羽生市立西
  41. 0:45:40  三郷市立北
  42. 0:45:41  東松山市立松山
  43. 0:45:44  美里町立美里
  44. 0:45:51  白岡市立篠津
  45. 0:46:13  日高市立高麗川
  46. 0:46:16  吉川市立東
  47. 0:46:28  行田市立西
  48. 0:46:41  桶川市立桶川西
  49. 0:46:50  加須市立騎西
  50. 0:47:01  鴻巣市立吹上
  51. 0:47:07  蓮田市立蓮田南
  52. 0:47:09  本庄市立児玉
  53. 0:47:11  伊奈町立南
  54. 0:47:23  秩父市立影森
  55. 0:47:26  狭山市立入間野
  56. 0:47:35  宮代町立須賀
  57. 0:47:39  皆野町立皆野
  58. 0:47:40  八潮市立潮止
  59. 0:47:55  蕨市立第一
  60. 0:48:07  幸手市立幸手
  61. 0:48:07  朝霞市立朝霞第二
  62. 0:48:42  加須市立昭和
  63. 0:49:52  志木市立宗岡第二

2018 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 小川 陽香(2) 草加市立草加 0:10:31 1
2 0:10:32 山中 菜摘(3) 久喜市立久喜 0:10:32 2
3 0:10:50 鈴木 理菜(3) 美里町立美里 0:10:50 3
4 0:10:52 田中 彩織(3) 草加市立谷塚 0:10:52 4
5 0:10:52 新井 奏美(2) 羽生市立南 0:10:52 5
6 0:10:53 林 凜華(2) 川口市立上青木 0:10:53 6
7 0:10:59 樋口 唯菜(3) 新座市立第五 0:10:59 7
8 0:11:01 大鐘 心美(2) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:11:01 8
9 0:11:02 齊藤 日歩美(3) 坂戸市立坂戸 0:11:02 9
10 0:11:02 丹野 菜々美(1) 川口市立戸塚西 0:11:02 10
11 0:11:05 前田 七海(2) 入間市立野田 0:11:05 11
12 0:11:07 佐藤 光和音(2) さいたま市立与野東 0:11:07 12
13 0:11:07 中村 美海(2) さいたま市立原山 0:11:07 13
14 0:11:10 須郷 柚菜(1) 三郷市立北 0:11:10 14
15 0:11:13 札場 美桜(3) 川越市立高階 0:11:13 15
16 0:11:14 木下 紗那(3) さいたま市立与野西 0:11:14 16
17 0:11:15 石井 れいな(2) 毛呂山町立川角 0:11:15 17
18 0:11:17 公地 七海(3) 坂戸市立若宮 0:11:17 18
19 0:11:21 菅原 ひまわり(2) 新座市立第二 0:11:21 19
20 0:11:21 根岸 涼香(2) 鴻巣市立吹上 0:11:21 20
21 0:11:27 松本 愛澄(1) 寄居町立男衾 0:11:27 21
22 0:11:29 鈴木 さやか(2) さいたま市立東浦和 0:11:29 22
23 0:11:29 小川 莉望華(3) 吉見町立吉見 0:11:29 23
24 0:11:30 後藤 舞桜(2) 川越市立砂 0:11:30 24
25 0:11:30 蓮實 芳乃葉(3) 白岡市立篠津 0:11:30 25
26 0:11:30 笹井 莉奈(1) 深谷市立幡羅 0:11:30 26
27 0:11:32 吉本 千夏(3) 東松山市立東 0:11:32 27
28 0:11:33 前川 結心(1) 和光市立大和 0:11:33 28
29 0:11:36 山地 茉娃(2) 新座市立第三 0:11:36 29
30 0:11:36 鈴木 陽渚(2) 上尾市立大谷 0:11:36 30
31 0:11:45 工藤 由以(2) 戸田市立笹目 0:11:45 31
32 0:11:46 飼馬 凜(2) さいたま市立岸 0:11:46 32
33 0:11:46 加藤 みなみ(1) 日高市立高麗川 0:11:46 33
34 0:11:47 久保 陽菜(3) 川口市立里 0:11:47 34
35 0:11:49 松岡 真姫(2) 東松山市立南 0:11:49 35
36 0:11:49 遠藤 阿子(2) 越谷市立光陽 0:11:49 36
37 0:11:49 齋藤 柚子(3) 伊奈町立南 0:11:49 37
38 0:11:56 松盛 悠菜(3) 北本市立宮内 0:11:56 38
39 0:12:00 豊田 桃子(3) 秩父市立影森 0:12:00 39
40 0:12:02 小池 凜花(3) 飯能市立飯能第一 0:12:02 40
41 0:12:02 大川 心優(2) ふじみ野市立大井東 0:12:02 41
42 0:12:06 根岸 愛実(2) 本庄市立児玉 0:12:06 42
43 0:12:06 太田 菜々(3) 東松山市立松山 0:12:06 43
44 0:12:06 新井 みゆき(2) 吉川市立東 0:12:06 44
45 0:12:09 山田 彩名(2) 皆野町立皆野 0:12:09 45
46 0:12:14 磯部 みこと(3) 所沢市立向陽 0:12:14 46
47 0:12:14 石原 陽菜(2) 富士見市立西 0:12:14 47
48 0:12:16 金子 晴香(1) 加須市立昭和 0:12:16 48
49 0:12:20 田中 希実(2) 熊谷市立富士見 0:12:20 49
50 0:12:21 田辺 楓果(3) 春日部市立豊野 0:12:21 50
51 0:12:24 林 頌葉(3) 杉戸町立杉戸 0:12:24 51
52 0:12:25 新倉 万央(2) 桶川市立桶川西 0:12:25 52
53 0:12:26 原口 彩海(1) 羽生市立西 0:12:26 53
54 0:12:26 福島 那菜羽(2) 加須市立騎西 0:12:26 54
55 0:12:31 渡部 莉子(1) 蕨市立第一 0:12:31 55
56 0:12:36 徳本 遥香(2) 行田市立西 0:12:36 56
57 0:12:39 藤田 まどか(3) 狭山市立入間野 0:12:39 57
58 0:12:41 鹿毛 野乃花(3) 蓮田市立蓮田南 0:12:41 58
59 0:12:44 清水 愛(2) 朝霞市立朝霞第二 0:12:44 59
60 0:12:48 吉田 梓乃(2) 志木市立宗岡第二 0:12:48 60
61 0:13:00 高橋 佑依乃(2) 八潮市立潮止 0:13:00 61
62 0:13:04 瀧田 百々果(3) 宮代町立須賀 0:13:04 62
63 0:13:12 鈴木 美紅(1) 幸手市立幸手 0:13:12 63

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 若松 桃(2) 東松山市立南 0:18:24 19
2 0:06:39 小川 都未(2) 新座市立第五 0:17:38 2
3 0:06:47 田中 佑希乃(3) 吉見町立吉見 0:18:16 13
3 0:06:47 磯部 葉月(2) 上尾市立大谷 0:18:23 18
3 0:06:47 山崎 小桃(1) 戸田市立笹目 0:18:32 25
6 0:06:48 市村 珠季(3) 草加市立草加 0:17:19 1
7 0:06:49 芳賀 星奈(1) 入間市立野田 0:17:54 4
8 0:06:55 森田 姫那(2) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:17:56 7
8 0:06:55 久保田 瑞葉(2) 富士見市立西 0:19:09 38
10 0:06:56 藤井 実由(3) 新座市立第二 0:18:17 15
11 0:06:57 金屋 美紗妃(2) 東松山市立松山 0:19:03 36
12 0:06:58 久野 遥香(2) 川越市立砂 0:18:28 22
13 0:06:59 山田 七星(3) 川口市立戸塚西 0:18:01 8
13 0:06:59 久保田 優衣(1) 寄居町立男衾 0:18:26 20
13 0:06:59 大場 永遠(2) さいたま市立東浦和 0:18:28 21
13 0:06:59 飯嶋 七菜(1) 越谷市立光陽 0:18:48 30
17 0:07:01 小池 夏未(1) さいたま市立原山 0:18:08 11
18 0:07:02 丹羽 遥奈(3) 川口市立上青木 0:17:55 5
18 0:07:02 町田 結奈(3) 坂戸市立坂戸 0:18:04 10
18 0:07:02 村田 咲華(1) 毛呂山町立川角 0:18:17 14
18 0:07:02 天谷 愛羽(1) 深谷市立幡羅 0:18:32 26
22 0:07:03 黒田 彩乃(2) 羽生市立南 0:17:55 6
23 0:07:05 安田 莉緒(3) さいたま市立与野東 0:18:12 12
23 0:07:05 宮川 桜(3) 春日部市立豊野 0:19:26 43
25 0:07:06 佐藤 杏花(1) さいたま市立与野西 0:18:20 16
26 0:07:07 神田 美咲(3) 久喜市立久喜 0:17:39 3
26 0:07:07 小川 ありさ(1) 東松山市立東 0:18:39 28
26 0:07:07 浜島 来瑠実(1) 羽生市立西 0:19:33 46
29 0:07:08 山﨑 夏実(2) 飯能市立飯能第一 0:19:10 39
29 0:07:08 伊藤 瑞希(3) 吉川市立東 0:19:14 41
29 0:07:08 井坂 桃子(2) 幸手市立幸手 0:20:20 60
32 0:07:09 髙取 友海(1) 日高市立高麗川 0:18:55 34
33 0:07:11 杉山 胡桃(1) 草加市立谷塚 0:18:03 9
33 0:07:11 白井 もも(1) 三郷市立北 0:18:21 17
33 0:07:11 田口 侑楽(1) 熊谷市立富士見 0:19:31 45
36 0:07:12 中原 純愛(1) 和光市立大和 0:18:45 29
37 0:07:13 庄司 陽(3) 川口市立里 0:19:00 35
38 0:07:15 麻生 菜月(2) 坂戸市立若宮 0:18:32 24
38 0:07:15 倉品 晴南(2) ふじみ野市立大井東 0:19:17 42
38 0:07:15 森田 果鈴(1) 杉戸町立杉戸 0:19:39 48
38 0:07:15 中島 華恋(1) 桶川市立桶川西 0:19:40 49
42 0:07:16 久保寺 柚衣(2) 北本市立宮内 0:19:12 40
42 0:07:16 勝俣 友稀(2) 宮代町立須賀 0:20:20 59
44 0:07:17 宮寺 春那(2) 新座市立第三 0:18:53 33
44 0:07:17 澤田 歩美(2) 行田市立西 0:19:53 52
46 0:07:19 齋藤 愛望(2) 白岡市立篠津 0:18:49 31
47 0:07:20 大田 瑶椛(1) 川越市立高階 0:18:33 27
48 0:07:22 田所 春音(3) 所沢市立向陽 0:19:36 47
48 0:07:22 長沼 美海(2) 蓮田市立蓮田南 0:20:03 56
50 0:07:23 森脇 愛(2) さいたま市立岸 0:19:09 37
51 0:07:26 大比良 紗乃(1) 蕨市立第一 0:19:57 53
51 0:07:26 田口 彩葉(1) 狭山市立入間野 0:20:05 57
53 0:07:29 寺井 理子(3) 鴻巣市立吹上 0:18:50 32
54 0:07:33 会沢 煌(1) 志木市立宗岡第二 0:20:21 61
55 0:07:35 清水 葵(2) 加須市立騎西 0:20:01 55
56 0:07:38 野口 友莉菜(1) 伊奈町立南 0:19:27 44
57 0:07:40 大竹 奏羽(1) 八潮市立潮止 0:20:40 63
58 0:07:42 逸見 紗耶(3) 美里町立美里 0:18:32 23
58 0:07:42 佐藤 愛夏(1) 加須市立昭和 0:19:58 54
60 0:07:47 杉田 乙葉(2) 秩父市立影森 0:19:47 50
60 0:07:47 菊池 夏葵(1) 本庄市立児玉 0:19:53 51
62 0:07:51 田中 花奈(3) 朝霞市立朝霞第二 0:20:35 62
63 0:07:56 黒沢 水萌(3) 皆野町立皆野 0:20:05 58

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:41 阪上 莉奈(3) 新座市立第五 0:24:19 1
2 0:06:55 西村 小夏(2) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:24:51 4
3 0:07:01 吉野 莉菜(3) 羽生市立南 0:24:56 5
4 0:07:03 寺内 文音(2) 川口市立戸塚西 0:25:04 7
5 0:07:04 竹山 舞(3) 川口市立上青木 0:24:59 6
6 0:07:05 畠山 実彩(3) 吉見町立吉見 0:25:21 12
6 0:07:05 松田 優月(1) 川口市立里 0:26:05 27
8 0:07:06 矢野 杏羽(2) 東松山市立南 0:25:30 14
9 0:07:07 原澤 エンジェルジー(2) 所沢市立向陽 0:26:43 38
10 0:07:08 大沢 優月(3) 坂戸市立坂戸 0:25:12 8
10 0:07:08 奥山 桃花(2) 上尾市立大谷 0:25:31 15
12 0:07:09 栗原 百菜(1) さいたま市立原山 0:25:17 9
13 0:07:10 下園 舞桜(2) 草加市立草加 0:24:29 2
13 0:07:10 田名網 知恵(1) 久喜市立久喜 0:24:49 3
13 0:07:10 菅生 樹里(2) 新座市立第三 0:26:03 26
16 0:07:11 仲井 海沙希(2) 毛呂山町立川角 0:25:28 13
16 0:07:11 中川 愛梨(1) さいたま市立東浦和 0:25:39 17
18 0:07:12 春原 日向美(2) さいたま市立岸 0:26:21 34
19 0:07:13 桑原 ひなた(2) 富士見市立西 0:26:22 35
20 0:07:14 田中 亜希(2) 坂戸市立若宮 0:25:46 20
20 0:07:14 花又 結衣(2) 熊谷市立富士見 0:26:45 41
22 0:07:15 小柳 もも(1) 草加市立谷塚 0:25:18 10
22 0:07:15 米本 あかり(3) 新座市立第二 0:25:32 16
22 0:07:15 遊佐 梨花(3) 戸田市立笹目 0:25:47 21
25 0:07:16 久保 月奈(2) 川越市立砂 0:25:44 19
26 0:07:17 橋本 明歩(3) 深谷市立幡羅 0:25:49 22
27 0:07:18 大島 陽菜子(2) 北本市立宮内 0:26:30 36
28 0:07:20 菅野 舞音(2) 杉戸町立杉戸 0:26:59 46
29 0:07:23 馬場 春奈(2) 寄居町立男衾 0:25:49 23
30 0:07:24 新井 佑梨(2) 羽生市立西 0:26:57 44
31 0:07:26 大村 遥菜(3) 入間市立野田 0:25:20 11
31 0:07:26 宮崎 理子(2) 東松山市立東 0:26:05 28
31 0:07:26 小池 佳那美(2) ふじみ野市立大井東 0:26:43 39
34 0:07:27 後藤 菜々穂(3) 東松山市立松山 0:26:30 37
35 0:07:28 山口 桃果(2) 桶川市立桶川西 0:27:08 48
36 0:07:29 石井 萌音(3) さいたま市立与野東 0:25:41 18
36 0:07:29 小林 空楽(1) 白岡市立篠津 0:26:18 31
36 0:07:29 大竹 歩実(3) 鴻巣市立吹上 0:26:19 32
39 0:07:31 櫻井 ひより(2) 三郷市立北 0:25:52 24
39 0:07:31 小暮 心暢(1) 行田市立西 0:27:24 50
41 0:07:32 池田 朱李(2) 春日部市立豊野 0:26:58 45
42 0:07:33 狩野 麗(1) 川越市立高階 0:26:06 29
43 0:07:34 角田 佳歩(2) 本庄市立児玉 0:27:27 51
44 0:07:35 正木 佑奈(1) 和光市立大和 0:26:20 33
44 0:07:35 水野 姫乃(2) 飯能市立飯能第一 0:26:45 40
44 0:07:35 小野 日菜子(2) 宮代町立須賀 0:27:55 55
47 0:07:37 佐々木 美優(3) 幸手市立幸手 0:27:57 56
48 0:07:39 鈴木 明花(3) さいたま市立与野西 0:25:59 25
48 0:07:39 星野 咲妃(1) 蓮田市立蓮田南 0:27:42 53
50 0:07:40 坂本 結唯(2) 美里町立美里 0:26:12 30
51 0:07:47 野呂 涼名(1) 加須市立騎西 0:27:48 54
52 0:07:48 鈴木 夢叶(1) 吉川市立東 0:27:02 47
53 0:07:50 三浦 凛音(2) 伊奈町立南 0:27:17 49
54 0:07:54 岡部 さくら(1) 秩父市立影森 0:27:41 52
55 0:07:56 赤羽 柚穂(3) 日高市立高麗川 0:26:51 43
56 0:07:57 水野 円香(3) 八潮市立潮止 0:28:37 62
57 0:07:59 荻谷 桃花(3) 越谷市立光陽 0:26:47 42
58 0:08:03 田邉 結菜(2) 蕨市立第一 0:28:00 57
59 0:08:06 豊巻 菜々美(1) 加須市立昭和 0:28:04 58
60 0:08:09 拝野 かりん(3) 皆野町立皆野 0:28:14 59
60 0:08:09 坂上 梨色(1) 志木市立宗岡第二 0:28:30 61
62 0:08:11 和田 美結(2) 狭山市立入間野 0:28:16 60
63 0:08:18 植竹 歩美(2) 朝霞市立朝霞第二 0:28:53 63

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 浅野 里桜(2) 新座市立第五 0:31:08 1
2 0:06:51 佐藤 桃羽(2) 毛呂山町立川角 0:32:19 7
2 0:06:51 大葉 夏映(2) 川越市立砂 0:32:35 14
4 0:06:57 一ツ渡 葵(2) 富士見市立西 0:33:19 23
5 0:07:01 笠井 麻衣(3) 川口市立上青木 0:32:00 4
6 0:07:04 堀越 なつこ(1) 新座市立第二 0:32:36 15
7 0:07:05 小川 璃子(1) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:31:56 3
8 0:07:06 深野 萌絵(3) 上尾市立大谷 0:32:37 16
9 0:07:07 野田 千裕(1) さいたま市立原山 0:32:24 10
10 0:07:08 江中 咲彩(2) 吉見町立吉見 0:32:29 11
11 0:07:09 石井 夏海(3) 坂戸市立坂戸 0:32:21 9
11 0:07:09 鳩山 穂香(2) 戸田市立笹目 0:32:56 18
13 0:07:10 野口 紗英(1) 草加市立草加 0:31:39 2
14 0:07:11 髙橋 小雪(2) 羽生市立南 0:32:07 5
15 0:07:13 角田 楓佳(2) さいたま市立与野西 0:33:12 22
15 0:07:13 中村 愛海(3) 北本市立宮内 0:33:43 28
17 0:07:14 小林 栞(2) 川口市立戸塚西 0:32:18 6
17 0:07:14 福原 梨沙(2) 越谷市立光陽 0:34:01 33
19 0:07:15 芳賀 陽菜(3) 入間市立野田 0:32:35 13
20 0:07:16 小野寺 璃央(1) 坂戸市立若宮 0:33:02 19
21 0:07:17 生稲 里亜(2) 草加市立谷塚 0:32:35 12
21 0:07:17 近藤 彩菜(1) 所沢市立向陽 0:34:00 32
23 0:07:18 中澤 ひなた(1) 熊谷市立富士見 0:34:03 35
24 0:07:23 上田 麻椰(1) 東松山市立南 0:32:53 17
24 0:07:23 音道 香帆(2) 東松山市立東 0:33:28 25
26 0:07:24 青山 文香(3) さいたま市立与野東 0:33:05 20
26 0:07:24 水澤 百花(3) さいたま市立岸 0:33:45 30
26 0:07:24 知野 亜衣梨(2) 飯能市立飯能第一 0:34:09 37
26 0:07:24 冬頭 瑠菜(2) 春日部市立豊野 0:34:22 40
30 0:07:27 森 晴香(2) ふじみ野市立大井東 0:34:10 38
31 0:07:28 伊藤 早紀(1) さいたま市立東浦和 0:33:07 21
32 0:07:29 那須 香澄(3) 川口市立里 0:33:34 27
32 0:07:29 八鍬 那菜(2) 朝霞市立朝霞第二 0:36:22 61
34 0:07:30 菅谷 紗都(3) 久喜市立久喜 0:32:19 8
34 0:07:30 上田 彩也花(1) 行田市立西 0:34:54 47
36 0:07:31 阿部 李風(1) 羽生市立西 0:34:28 43
37 0:07:33 青木 空(2) 加須市立騎西 0:35:21 51
38 0:07:38 本橋 奈々(3) 深谷市立幡羅 0:33:27 24
38 0:07:38 櫻庭 知乃(2) 東松山市立松山 0:34:08 36
38 0:07:38 和泉 千咲(3) 宮代町立須賀 0:35:33 53
41 0:07:40 小澤 紘生(3) 杉戸町立杉戸 0:34:39 44
42 0:07:41 綿貫 理生(2) 新座市立第三 0:33:44 29
43 0:07:43 佐々木 桃花(3) 川越市立高階 0:33:49 31
43 0:07:43 中原 紅愛(1) 和光市立大和 0:34:03 34
43 0:07:43 大谷 南津美(3) 桶川市立桶川西 0:34:51 46
46 0:07:44 押田 翠花(1) 寄居町立男衾 0:33:33 26
46 0:07:44 八角 真帆(3) 蓮田市立蓮田南 0:35:26 52
46 0:07:44 金城 まな(1) 八潮市立潮止 0:36:21 60
49 0:07:46 弘本 瑶乃(2) 狭山市立入間野 0:36:02 57
50 0:07:52 荒舩 心優花(3) 秩父市立影森 0:35:33 54
51 0:07:54 石関 藍(1) 幸手市立幸手 0:35:51 56
52 0:07:57 坂本 優奈(2) 白岡市立篠津 0:34:15 39
52 0:07:57 町田 澪(2) 日高市立高麗川 0:34:48 45
54 0:07:59 向井 七海(1) 皆野町立皆野 0:36:13 59
55 0:08:00 室井 優花(2) 吉川市立東 0:35:02 49
56 0:08:01 田口 侑芽(2) 伊奈町立南 0:35:18 50
57 0:08:08 眞尾 虹衣奈(2) 本庄市立児玉 0:35:35 55
57 0:08:08 川西 梨心(2) 蕨市立第一 0:36:08 58
57 0:08:08 味田 媛果(1) 志木市立宗岡第二 0:36:38 62
60 0:08:13 福島 安里(2) 美里町立美里 0:34:25 41
61 0:08:34 池田 夏帆(1) 三郷市立北 0:34:26 42
62 0:08:35 石岡 華実(2) 加須市立昭和 0:36:39 63
63 0:08:40 宮澤 葵(2) 鴻巣市立吹上 0:34:59 48

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 萬谷 梨央(1) 川越市立砂 0:42:33 6
2 0:10:03 鈴木 胡桃(3) 坂戸市立坂戸 0:42:24 3
3 0:10:04 大木 愛実(3) 新座市立第五 0:41:12 1
4 0:10:07 森 飛奈多(2) 毛呂山町立川角 0:42:26 4
5 0:10:11 水越 麻衣(1) 草加市立草加 0:41:50 2
6 0:10:21 遠藤 遥奈(2) さいたま市立東浦和 0:43:28 16
6 0:10:21 佐藤 あす香(1) 春日部市立豊野 0:44:43 32
8 0:10:23 神谷 寧々佳(3) 羽生市立南 0:42:30 5
9 0:10:24 古谷野 百香(2) 草加市立谷塚 0:42:59 10
10 0:10:28 諏澤 結季(2) 坂戸市立若宮 0:43:30 17
11 0:10:29 若松 苺(2) 東松山市立南 0:43:22 15
12 0:10:34 及川 可琳(2) 久喜市立久喜 0:42:53 9
13 0:10:35 椙山 恵衣(2) さいたま市立与野東 0:43:40 20
13 0:10:35 内山 はる菜(3) 熊谷市立富士見 0:44:38 30
15 0:10:36 塩満 怜奈(2) さいたま市立原山 0:43:00 11
16 0:10:37 赤池 莉奈(3) 吉見町立吉見 0:43:06 13
17 0:10:44 小澤 彩乃(3) 川口市立戸塚西 0:43:02 12
17 0:10:44 小林 美優(2) 入間市立野田 0:43:19 14
19 0:10:47 沖田 梨花(1) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:42:43 7
20 0:10:48 佐々木 京(2) 新座市立第三 0:44:32 26
20 0:10:48 吉澤 史佳(2) さいたま市立岸 0:44:33 27
22 0:10:50 神庭 陽菜(2) 寄居町立男衾 0:44:23 25
23 0:10:51 星 花恋(2) 川口市立上青木 0:42:51 8
23 0:10:51 橋詰 芽衣菜(2) 東松山市立東 0:44:19 23
25 0:10:52 荒井 咲希(1) 北本市立宮内 0:44:35 29
25 0:10:52 高橋 昌奈未(2) 越谷市立光陽 0:44:53 34
25 0:10:52 佐野 杏梨(2) 杉戸町立杉戸 0:45:31 38
28 0:10:54 田中 花鈴(3) 深谷市立幡羅 0:44:21 24
29 0:10:55 益田 望羽(3) 新座市立第二 0:43:31 18
30 0:10:57 大関 咲希(2) 富士見市立西 0:44:16 22
30 0:10:57 原田 有彩(1) 川越市立高階 0:44:46 33
32 0:10:59 上野 笑空(3) 戸田市立笹目 0:43:55 21
33 0:11:00 齋籐 瑠奈(2) 上尾市立大谷 0:43:37 19
33 0:11:00 隈元 友彩(3) 川口市立里 0:44:34 28
35 0:11:06 横地 優月(1) 所沢市立向陽 0:45:06 35
36 0:11:09 横山 梓(1) 羽生市立西 0:45:37 40
37 0:11:11 宮崎 七菜(1) 和光市立大和 0:45:14 36
38 0:11:14 菊池 恋葉(2) 三郷市立北 0:45:40 41
38 0:11:14 中村 美聖(3) 吉川市立東 0:46:16 46
40 0:11:19 下田 菜乃葉(2) 美里町立美里 0:45:44 43
40 0:11:19 吉田 野乃花(1) 八潮市立潮止 0:47:40 58
42 0:11:21 栗原 美奈(1) 飯能市立飯能第一 0:45:30 37
42 0:11:21 片桐 咲紀(2) ふじみ野市立大井東 0:45:31 39
44 0:11:24 中野 成望(2) 狭山市立入間野 0:47:26 55
45 0:11:25 岡野 鈴夏(3) 日高市立高麗川 0:46:13 45
46 0:11:26 関口 立椛(1) 皆野町立皆野 0:47:39 57
47 0:11:29 松本 七海(2) 加須市立騎西 0:46:50 49
48 0:11:31 辻 美咲子(3) さいたま市立与野西 0:44:43 31
49 0:11:33 小西 蒼衣(3) 東松山市立松山 0:45:41 42
50 0:11:34 富樫 優(1) 行田市立西 0:46:28 47
50 0:11:34 田端 愛莉杏(1) 本庄市立児玉 0:47:09 52
52 0:11:36 吉田 琴音(1) 白岡市立篠津 0:45:51 44
53 0:11:41 松岡 美歩(2) 蓮田市立蓮田南 0:47:07 51
54 0:11:45 桑田 栞(2) 朝霞市立朝霞第二 0:48:07 61
55 0:11:47 川窪 園果(3) 蕨市立第一 0:47:55 59
56 0:11:50 天沼 華花(2) 桶川市立桶川西 0:46:41 48
56 0:11:50 福嶋 怜奈(3) 秩父市立影森 0:47:23 54
58 0:11:53 市原 遥(3) 伊奈町立南 0:47:11 53
59 0:12:02 吉田 千夏(3) 鴻巣市立吹上 0:47:01 50
59 0:12:02 岡村 稀星(3) 宮代町立須賀 0:47:35 56
61 0:12:03 森 亜沙希(1) 加須市立昭和 0:48:42 62
62 0:12:16 間中 心愛(2) 幸手市立幸手 0:48:07 60
63 0:13:14 山本 結夏(2) 志木市立宗岡第二 0:49:52 63

2017 埼玉県中学校駅伝 結果・速報

第85回 埼玉県駅伝競走大会 中学校の部
第25回 全国中学校駅伝大会 埼玉県予選
(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の埼玉県予選会、埼玉県中学校駅伝が2017年11月4日(土)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、埼玉県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

埼玉県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新座市立第五が41分57秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:57  新座市立第五
  2. 0:42:23  東松山市立南
  3. 0:42:29  坂戸市立坂戸
  4. 0:42:35  草加市立草加
  5. 0:42:50  新座市立新座
  6. 0:43:22  川越市立砂
  7. 0:43:25  川口市立上青木
  8. 0:43:26  羽生市立南
  9. 0:43:26  さいたま市立大原
  10. 0:43:27  東松山市立松山
  11. 0:43:45  さいたま市立宮前
  12. 0:43:53  毛呂山町立川角
  13. 0:43:57  川口市立西
  14. 0:43:58  美里町立美里
  15. 0:44:01  坂戸市立若宮
  16. 0:44:12  さいたま市立与野西
  17. 0:44:15  久喜市立久喜
  18. 0:44:21  滑川町立滑川
  19. 0:44:30  熊谷市立熊谷東
  20. 0:44:33  春日部市立豊野
  21. 0:44:34  さいたま市立大宮東
  22. 0:44:34  さいたま市立東浦和
  23. 0:44:36  北本市立宮内
  24. 0:44:43  入間市立向原
  25. 0:44:47  戸田市立笹目
  26. 0:44:49  行田市立西
  27. 0:44:57  ふじみ野市立花の木
  28. 0:45:02  鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  29. 0:45:07  鶴ヶ島市立西
  30. 0:45:14  所沢市立向陽
  31. 0:45:16  白岡市立篠津
  32. 0:45:22  富士見市立富士見台
  33. 0:45:28  吉見町立吉見
  34. 0:45:41  志木市立志木第二
  35. 0:45:48  蓮田市立蓮田南
  36. 0:45:52  日高市立高萩北
  37. 0:45:52  上尾市立大谷
  38. 0:45:52  鴻巣市立吹上
  39. 0:45:59  熊谷市立三尻
  40. 0:46:07  松伏町立松伏第二
  41. 0:46:11  狭山市立入間野
  42. 0:46:18  吉川市立東
  43. 0:46:26  伊奈町立南
  44. 0:46:27  朝霞市立朝霞第二
  45. 0:46:28  坂戸市立千代田
  46. 0:46:30  飯能市立飯能西
  47. 0:46:31  宮代町立須賀
  48. 0:46:35  越谷市立栄進
  49. 0:46:39  三郷市立南
  50. 0:46:42  幸手市立幸手
  51. 0:46:55  秩父市立影森
  52. 0:47:02  神川町立神川
  53. 0:47:06  和光市立大和
  54. 0:47:10  坂戸市立桜中学校
  55. 0:47:14  長瀞町立長瀞
  56. 0:47:21  寄居町立男衾
  57. 0:47:58  深谷市立岡部
  58. 0:47:58  蕨市立東
  59. 0:48:01  加須市立騎西
  60. 0:48:22  加須市立大利根
  61. 0:48:28  桶川市立桶川
  62. 0:48:39  八潮市立八幡
  63. 0:48:41  本庄市立本庄西

2017 1区(3.26km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 鈴木 理菜 (2) 美里町立美里 0:10:53 1
2 0:11:05 後藤 舞桜 (1) 川越市立砂 0:11:05 2
3 0:11:06 大澤 真純 (3) 新座市立新座 0:11:06 3
4 0:11:07 木下 紗那 (2) さいたま市立与野西 0:11:07 4
5 0:11:08 東風谷 のどか (2) さいたま市立宮前 0:11:08 5
6 0:11:10 山中 菜摘 (2) 久喜市立久喜 0:11:10 6
7 0:11:13 戸邉 美咲 (3) 新座市立第五 0:11:13 7
8 0:11:13 大山 まなみ (2) 鶴ヶ島市立西 0:11:13 8
9 0:11:17 公地 七海 (2) 坂戸市立若宮 0:11:17 9
10 0:11:18 齊藤 日歩美 (2) 坂戸市立坂戸 0:11:18 10
11 0:11:19 林 凛華 (1) 川口市立上青木 0:11:19 11
12 0:11:22 黒田 遥 (2) 川口市立西 0:11:22 12
13 0:11:22 市村 珠季 (2) 草加市立草加 0:11:22 13
14 0:11:22 神谷 寧々佳 (2) 羽生市立南 0:11:22 14
15 0:11:23 金屋 美伶 (3) 東松山市立松山 0:11:23 15
16 0:11:24 梁瀬 里香 (2) 行田市立西 0:11:24 16
17 0:11:25 松岡 真姫 (1) 東松山市立南 0:11:25 17
18 0:11:26 蟹江 きりの (3) 日高市立高萩北 0:11:26 18
19 0:11:28 神戸 さくら (3) 滑川町立滑川 0:11:28 19
20 0:11:32 髙島 美結 (3) さいたま市立大原 0:11:32 20
21 0:11:34 飯坂 なつみ (3) ふじみ野市立花の木 0:11:34 21
22 0:11:34 松村 佳奈 (2) 熊谷市立三尻 0:11:34 22
23 0:11:36 石井 れいな (1) 毛呂山町立川角 0:11:36 23
24 0:11:39 瀧田 はな (2) 富士見市立富士見台 0:11:39 24
25 0:11:40 齋藤 柚子 (2) 伊奈町立南 0:11:40 25
26 0:11:44 鈴木 美冬 (3) 熊谷市立熊谷東 0:11:44 26
27 0:11:44 鈴木 さやか (1) さいたま市立東浦和 0:11:44 27
28 0:11:46 大鐘 心美 (1) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:11:46 28
29 0:11:46 久保 彩香 (2) 入間市立向原 0:11:46 29
30 0:11:48 蓮實 芳乃葉 (2) 白岡市立篠津 0:11:48 30
31 0:11:51 工藤 由以 (1) 戸田市立笹目 0:11:51 31
32 0:11:51 三須 彩花 (3) 北本市立宮内 0:11:51 32
33 0:11:52 田辺 楓果 (2) 春日部市立豊野 0:11:52 33
34 0:11:53 藤田 まどか (2) 狭山市立入間野 0:11:53 34
35 0:11:53 寺田 涼香 (2) 神川町立神川 0:11:53 35
36 0:11:54 大竹 歩実 (2) 鴻巣市立吹上 0:11:54 36
37 0:11:58 田所 春音 (2) 所沢市立向陽 0:11:58 37
38 0:12:02 篠田 和叶 (2) 越谷市立栄進 0:12:02 38
39 0:12:03 小林 美侑 (2) 松伏町立松伏第二 0:12:03 39
40 0:12:04 西田 和加 (2) 三郷市立南 0:12:04 40
41 0:12:05 豊田 桃子 (2) 秩父市立影森 0:12:05 41
42 0:12:07 新井 みゆき (1) 吉川市立東 0:12:07 42
43 0:12:07 鵜野 楓奈 (3) さいたま市立大宮東 0:12:07 43
44 0:12:08 松井 優果 (2) 坂戸市立千代田 0:12:08 44
45 0:12:09 鶴田 かのん (1) 和光市立大和 0:12:09 45
46 0:12:12 川村 咲蘭 (1) 長瀞町立長瀞 0:12:12 46
47 0:12:13 山下 愛加 (2) 坂戸市立桜中学校 0:12:13 47
48 0:12:14 林 由惟 (3) 飯能市立飯能西 0:12:14 48
49 0:12:14 中村 萌何 (3) 志木市立志木第二 0:12:14 49
50 0:12:16 青木 歩乃瑠 (1) 加須市立大利根 0:12:16 50
51 0:12:25 畠山 実彩 (2) 吉見町立吉見 0:12:25 51
52 0:12:29 桑田 栞 (1) 朝霞市立朝霞第二 0:12:29 52
53 0:12:29 野地 琳々星 (2) 寄居町立男衾 0:12:29 53
54 0:12:34 奥山 桃花 (1) 上尾市立大谷 0:12:34 54
55 0:12:34 赤木 春香 (3) 深谷市立岡部 0:12:34 55
56 0:12:38 金澤 咲来 (3) 宮代町立須賀 0:12:38 56
57 0:12:39 清水 美海 (2) 蓮田市立蓮田南 0:12:39 57
58 0:12:39 福島 那菜羽 (1) 加須市立騎西 0:12:39 58
59 0:12:43 石関 櫻 (2) 幸手市立幸手 0:12:43 59
60 0:12:50 寺園 爽良 (3) 蕨市立東 0:12:50 60
61 0:12:52 雨谷 芽衣 (2) 桶川市立桶川 0:12:52 61
62 0:12:56 福田 楓 (2) 八潮市立八幡 0:12:56 62
63 0:13:24 並木 彩乃 (2) 本庄市立本庄西 0:13:24 63

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 小川 都未 (1) 新座市立第五 0:17:53 1
2 0:06:44 門屋 亜純 (3) 東松山市立南 0:18:09 4
3 0:06:47 並木 美乃 (2) 新座市立新座 0:17:53 2
4 0:06:48 下園 舞桜 (1) 草加市立草加 0:18:10 7
5 0:06:51 鈴木 胡桃 (2) 坂戸市立坂戸 0:18:09 6
6 0:06:52 黒田 彩乃 (1) 羽生市立南 0:18:14 8
6 0:06:52 金屋 美紗妃 (1) 東松山市立松山 0:18:15 9
8 0:06:57 佐藤 桃羽 (1) 毛呂山町立川角 0:18:33 15
9 0:06:59 川坂 紅葉 (3) 川口市立上青木 0:18:18 10
10 0:07:01 中村 愛海 (2) 北本市立宮内 0:18:52 21
11 0:07:04 久野 遥香 (1) 川越市立砂 0:18:09 5
11 0:07:04 赤池 莉奈 (2) 吉見町立吉見 0:19:29 42
13 0:07:05 満尾 七花 (2) さいたま市立大原 0:18:37 17
14 0:07:07 鴇田 恋桃姫 (3) 入間市立向原 0:18:53 22
14 0:07:07 島崎 李菜 (2) 坂戸市立千代田 0:19:15 33
16 0:07:08 田部 萌 (3) 川口市立西 0:18:30 12
16 0:07:08 髙橋 胡菜 (1) 春日部市立豊野 0:19:00 25
18 0:07:11 関口 杏璃 (3) さいたま市立大宮東 0:19:18 34
19 0:07:12 下田 菜乃葉 (1) 美里町立美里 0:18:05 3
19 0:07:12 安藤 珠希 (2) 志木市立志木第二 0:19:26 40
21 0:07:13 高木 桜音葉 (2) 八潮市立八幡 0:20:09 56
22 0:07:14 小野寺 結花 (2) さいたま市立東浦和 0:18:58 24
22 0:07:14 小暮 真緒 (3) 所沢市立向陽 0:19:12 31
24 0:07:15 黒澤 麗 (1) 滑川町立滑川 0:18:43 18
24 0:07:15 中野 成望 (1) 狭山市立入間野 0:19:08 29
24 0:07:15 中島 寧々 (2) 三郷市立南 0:19:19 37
27 0:07:16 菅谷 紗都 (2) 久喜市立久喜 0:18:26 11
27 0:07:16 安西 芽衣 (1) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:19:02 26
29 0:07:17 麻生 菜月 (1) 坂戸市立若宮 0:18:34 16
29 0:07:17 井坂 桃子 (1) 幸手市立幸手 0:20:00 52
31 0:07:18 鈴木 唯琳 (2) 越谷市立栄進 0:19:20 38
32 0:07:20 徳本 遥香 (1) 行田市立西 0:18:44 19
32 0:07:20 藤澤 梨希 (3) ふじみ野市立花の木 0:18:54 23
32 0:07:20 飯田 風香 (2) 熊谷市立熊谷東 0:19:04 27
32 0:07:20 斎藤 瑠奈 (1) 上尾市立大谷 0:19:54 49
36 0:07:22 田森 胡桃 (1) さいたま市立宮前 0:18:30 14
36 0:07:22 田中 花奈 (2) 朝霞市立朝霞第二 0:19:51 48
38 0:07:23 伊藤 百花 (2) さいたま市立与野西 0:18:30 13
39 0:07:25 森田 くるみ (3) 飯能市立飯能西 0:19:39 45
40 0:07:28 白瀬 吏子 (3) 戸田市立笹目 0:19:19 35
40 0:07:28 福嶋 怜奈 (2) 秩父市立影森 0:19:33 44
40 0:07:28 瀧田 百々果 (2) 宮代町立須賀 0:20:06 54
40 0:07:28 今村 沙椰 (3) 蕨市立東 0:20:18 59
44 0:07:31 伊藤 涼音 (2) 白岡市立篠津 0:19:19 36
45 0:07:32 宮城 胡花 (3) 富士見市立富士見台 0:19:11 30
46 0:07:33 八角 真帆 (2) 蓮田市立蓮田南 0:20:12 57
47 0:07:34 小坂 優依 (3) 熊谷市立三尻 0:19:08 28
48 0:07:35 関 日向子 (3) 神川町立神川 0:19:28 41
49 0:07:38 前田 未来 (2) 寄居町立男衾 0:20:07 55
50 0:07:39 在原 果蘭 (3) 鶴ヶ島市立西 0:18:52 20
50 0:07:39 小暮 琉月 (3) 鴻巣市立吹上 0:19:33 43
52 0:07:40 田口 祐芽 (1) 伊奈町立南 0:19:20 39
52 0:07:40 瀬戸山 真唯 (3) 松伏町立松伏第二 0:19:43 46
54 0:07:42 室井 優花 (1) 吉川市立東 0:19:49 47
55 0:07:43 長島 凪 (2) 坂戸市立桜中学校 0:19:56 50
56 0:07:46 和田 亜柚乃 (2) 日高市立高萩北 0:19:12 32
56 0:07:46 国本 瑞花 (1) 深谷市立岡部 0:20:20 60
58 0:07:47 加藤 琉花 (1) 長瀞町立長瀞 0:19:59 51
58 0:07:47 清水 葵 (1) 加須市立騎西 0:20:26 61
60 0:07:51 上竹 恋奈 (2) 桶川市立桶川 0:20:43 62
61 0:07:52 鈴木 花音 (2) 和光市立大和 0:20:01 53
61 0:07:52 石井 和未 (1) 本庄市立本庄西 0:21:16 63
63 0:08:00 大場 菖 (2) 加須市立大利根 0:20:16 58

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 若松 桃 (1) 東松山市立南 0:24:58 2
2 0:06:54 浅野 里桜 (1) 新座市立第五 0:24:47 1
3 0:07:02 平山 春菜 (3) 川越市立砂 0:25:11 5
4 0:07:05 片桐 紫音 (3) 新座市立新座 0:24:58 3
4 0:07:05 砂永 南咲 (3) 美里町立美里 0:25:10 4
6 0:07:07 遠藤 遥奈 (1) さいたま市立東浦和 0:26:05 20
7 0:07:08 福嶋 里紗 (3) 東松山市立松山 0:25:23 7
8 0:07:09 山口 怜 (3) 川口市立西 0:25:39 11
8 0:07:09 黒野 結 (3) 熊谷市立熊谷東 0:26:13 23
10 0:07:11 大沢 優月 (2) 坂戸市立坂戸 0:25:20 6
10 0:07:11 外園 真恋 (1) さいたま市立与野西 0:25:41 13
12 0:07:13 加藤 夢摘 (1) 北本市立宮内 0:26:05 19
13 0:07:14 齋藤 愛望 (1) 白岡市立篠津 0:26:33 27
14 0:07:15 豊田 夏海 (3) 草加市立草加 0:25:25 8
14 0:07:15 吉野 莉菜 (2) 羽生市立南 0:25:29 9
14 0:07:15 及川 可琳 (1) 久喜市立久喜 0:25:41 12
14 0:07:15 星野 羽澄 (2) さいたま市立宮前 0:25:45 14
18 0:07:16 石原 琴乃 (3) 入間市立向原 0:26:09 22
18 0:07:16 江中 咲彩 (1) 吉見町立吉見 0:26:45 35
20 0:07:17 西條 緑 (3) 滑川町立滑川 0:26:00 18
20 0:07:17 岡田 空 (3) さいたま市立大宮東 0:26:35 30
22 0:07:19 伊東 桃子 (3) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:26:21 24
22 0:07:19 磯部 葉月 (1) 上尾市立大谷 0:27:13 42
24 0:07:20 小嶋 はる (1) 幸手市立幸手 0:27:20 45
24 0:07:20 長沼 美海 (1) 蓮田市立蓮田南 0:27:32 50
26 0:07:21 島根 千京 (3) 川口市立上青木 0:25:39 10
26 0:07:21 大黒 由愛 (2) さいたま市立大原 0:25:58 15
28 0:07:22 磯部 みこと (2) 所沢市立向陽 0:26:34 29
29 0:07:23 吉田 菜桜 (2) 行田市立西 0:26:07 21
29 0:07:23 室田 映美 (2) 富士見市立富士見台 0:26:34 28
29 0:07:23 鳩山 穂香 (1) 戸田市立笹目 0:26:42 34
32 0:07:25 舟山 柚希 (1) 春日部市立豊野 0:26:25 25
32 0:07:25 浅見 梨々華 (2) 坂戸市立千代田 0:26:40 33
34 0:07:26 間中 遥菜 (1) 坂戸市立若宮 0:26:00 17
35 0:07:27 仲井 海沙希 (1) 毛呂山町立川角 0:26:00 16
36 0:07:29 久我 菜桜 (2) 鴻巣市立吹上 0:27:02 38
37 0:07:30 白川 由菜 (1) 朝霞市立朝霞第二 0:27:21 47
38 0:07:31 科野 唯愛 (2) 狭山市立入間野 0:26:39 32
38 0:07:31 倉持 心菜 (2) 志木市立志木第二 0:26:57 37
40 0:07:36 上村 遙 (2) 日高市立高萩北 0:26:48 36
41 0:07:38 高橋 ひより (1) 寄居町立男衾 0:27:45 53
42 0:07:39 野田 萌華 (2) 鶴ヶ島市立西 0:26:31 26
43 0:07:40 北嶋 愛澄 (1) 神川町立神川 0:27:08 40
44 0:07:41 曽根 茉鈴 (2) 松伏町立松伏第二 0:27:24 49
44 0:07:41 飯銅 智花 (2) 坂戸市立桜中学校 0:27:37 51
46 0:07:42 佐久間 鈴帆 (2) ふじみ野市立花の木 0:26:36 31
46 0:07:42 大泉 杏華 (2) 飯能市立飯能西 0:27:21 46
46 0:07:42 黒沢 ののか (2) 長瀞町立長瀞 0:27:41 52
49 0:07:44 多田 遥香 (2) 越谷市立栄進 0:27:04 39
50 0:07:45 加藤 優羽 (2) 秩父市立影森 0:27:18 43
50 0:07:45 高橋 美海 (3) 宮代町立須賀 0:27:51 55
50 0:07:45 遠山 星夏 (1) 加須市立騎西 0:28:11 59
53 0:07:47 中川 稔 (3) 蕨市立東 0:28:05 57
54 0:07:48 三浦 凛音 (1) 伊奈町立南 0:27:08 41
55 0:07:50 茂木 愛莉 (2) 桶川市立桶川 0:28:33 62
55 0:07:50 大井 菜那海 (1) 本庄市立本庄西 0:29:06 63
57 0:07:52 永井 綾乃 (3) 深谷市立岡部 0:28:12 60
58 0:07:54 早坂 真利那 (2) 和光市立大和 0:27:55 56
59 0:07:59 牧野 莉子 (2) 三郷市立南 0:27:18 44
59 0:07:59 鈴木 智晴 (2) 吉川市立東 0:27:48 54
59 0:07:59 山腰 唯 (3) 加須市立大利根 0:28:15 61
62 0:08:01 白江 夢奈 (1) 八潮市立八幡 0:28:10 58
63 0:08:15 関川 伶里 (1) 熊谷市立三尻 0:27:23 48

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 鈴木 愛唯 (3) 東松山市立南 0:31:56 2
2 0:07:01 阪上 莉奈 (2) 新座市立第五 0:31:48 1
3 0:07:02 和田 彩花 (1) 坂戸市立千代田 0:33:42 23
4 0:07:03 今村 真穂 (3) さいたま市立大原 0:33:01 12
5 0:07:05 町田 結奈 (2) 坂戸市立坂戸 0:32:25 4
5 0:07:05 新井 夏奈 (3) 川口市立西 0:32:44 7
7 0:07:07 内田 里美 (3) 戸田市立笹目 0:33:49 24
8 0:07:11 竹山 舞 (2) 川口市立上青木 0:32:50 10
9 0:07:14 中村 美聖 (2) 吉川市立東 0:35:02 50
10 0:07:16 髙橋 小雪 (1) 羽生市立南 0:32:45 8
10 0:07:16 鹿毛 野乃花 (2) 蓮田市立蓮田南 0:34:48 42
12 0:07:17 野口 りな (3) 草加市立草加 0:32:42 6
12 0:07:17 原口 真依 (3) 熊谷市立熊谷東 0:33:30 20
14 0:07:18 渡部 優希 (2) 毛呂山町立川角 0:33:18 15
15 0:07:19 原 梨花 (3) 新座市立新座 0:32:17 3
15 0:07:19 岡田 真結実 (3) 川越市立砂 0:32:30 5
17 0:07:21 生田目 実采 (1) 鶴ヶ島市立西 0:33:52 26
18 0:07:23 小原 愛乃 (3) 北本市立宮内 0:33:28 17
18 0:07:23 深野 萌絵 (2) 上尾市立大谷 0:34:36 39
20 0:07:24 鈴木 明花 (2) さいたま市立与野西 0:33:05 13
20 0:07:24 椚原 萌 (3) 志木市立志木第二 0:34:21 35
20 0:07:24 土屋 七海 (2) 熊谷市立三尻 0:34:47 41
20 0:07:24 和泉 千咲 (2) 宮代町立須賀 0:35:15 52
24 0:07:25 伊藤 春菜 (2) さいたま市立東浦和 0:33:30 19
24 0:07:25 後藤 一祈 (3) 入間市立向原 0:33:34 21
26 0:07:27 寺井 理子 (2) 鴻巣市立吹上 0:34:29 36
27 0:07:28 青栁 実里 (3) 坂戸市立若宮 0:33:28 18
27 0:07:28 荒木 唯来 (1) 富士見市立富士見台 0:34:02 30
27 0:07:28 渡邉 凛 (1) 吉見町立吉見 0:34:13 34
27 0:07:28 江川 涼 (2) 三郷市立南 0:34:46 40
31 0:07:29 小西 蒼衣 (2) 東松山市立松山 0:32:52 11
31 0:07:29 堺澤 舞香 (1) 白岡市立篠津 0:34:02 29
33 0:07:30 東風谷 まどか (2) さいたま市立宮前 0:33:15 14
33 0:07:30 岩田 小雪 (2) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:33:51 25
33 0:07:30 池田 朱季 (1) 春日部市立豊野 0:33:55 28
33 0:07:30 鈴木 彩音 (1) 松伏町立松伏第二 0:34:54 46
37 0:07:32 佐竹 秦菜 (3) ふじみ野市立花の木 0:34:08 31
37 0:07:32 吉田 美羽 (2) 幸手市立幸手 0:34:52 43
39 0:07:33 小松 采萌 (1) 飯能市立飯能西 0:34:54 45
40 0:07:34 秋元 心那 (1) さいたま市立大宮東 0:34:09 32
41 0:07:35 大嶋 理恵 (1) 滑川町立滑川 0:33:35 22
42 0:07:37 佐藤 舞 (2) 所沢市立向陽 0:34:11 33
42 0:07:37 鈴木 葉生 (2) 朝霞市立朝霞第二 0:34:58 48
44 0:07:38 中澤 花音 (2) 美里町立美里 0:32:48 9
44 0:07:38 阿部 万紘 (2) 久喜市立久喜 0:33:19 16
46 0:07:41 八木 愛香 (1) 桶川市立桶川 0:36:14 60
46 0:07:41 倉地 花 (2) 本庄市立本庄西 0:36:47 63
48 0:07:43 杉田 乙葉 (1) 秩父市立影森 0:35:01 49
49 0:07:44 今井 優羽 (1) 長瀞町立長瀞 0:35:25 53
50 0:07:46 池本 百恵華 (2) 行田市立西 0:33:53 27
51 0:07:47 池田 優衣 (1) 日高市立高萩北 0:34:35 38
52 0:07:48 神庭 陽菜 (1) 寄居町立男衾 0:35:33 54
53 0:07:49 田口 祐衣 (3) 伊奈町立南 0:34:57 47
53 0:07:49 萩原 亜優伽 (1) 加須市立騎西 0:36:00 57
55 0:07:50 坪井 希妃 (3) 越谷市立栄進 0:34:54 44
56 0:07:51 鯨井 聖美 (3) 加須市立大利根 0:36:06 59
57 0:07:53 日高 亜海 (1) 狭山市立入間野 0:34:32 37
58 0:07:54 山口 賛瑚 (2) 和光市立大和 0:35:49 56
59 0:07:58 篠崎 桃花 (3) 神川町立神川 0:35:06 51
59 0:07:58 松田 涼花 (2) 蕨市立東 0:36:03 58
61 0:08:11 中村 未夢 (2) 坂戸市立桜中学校 0:35:48 55
61 0:08:11 塚本 華恋 (1) 深谷市立岡部 0:36:23 61
63 0:08:26 熊谷 琴乃 (1) 八潮市立八幡 0:36:36 62

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 小川 陽香 (1) 草加市立草加 0:42:35 4
2 0:10:04 中村 来知 (3) 坂戸市立坂戸 0:42:29 3
3 0:10:09 大木 愛実 (2) 新座市立第五 0:41:57 1
4 0:10:25 戸田 さくら (2) さいたま市立大原 0:43:26 9
4 0:10:25 網野 碧波 (3) さいたま市立大宮東 0:44:34 21
6 0:10:27 若松 苺 (1) 東松山市立南 0:42:23 2
7 0:10:30 黒岩 鈴香 (2) さいたま市立宮前 0:43:45 11
8 0:10:33 櫻井 彩花 (2) 新座市立新座 0:42:50 5
8 0:10:33 諏澤 結季 (1) 坂戸市立若宮 0:44:01 15
10 0:10:35 上原 彩雪 (3) 川口市立上青木 0:43:25 7
10 0:10:35 太田 菜々 (2) 東松山市立松山 0:43:27 10
10 0:10:35 森 飛奈多 (1) 毛呂山町立川角 0:43:53 12
13 0:10:38 宮川 桜 (2) 春日部市立豊野 0:44:33 20
14 0:10:41 新井 奏美 (1) 羽生市立南 0:43:26 8
15 0:10:46 石井 伶奈 (1) 滑川町立滑川 0:44:21 18
16 0:10:49 中村 桃 (1) ふじみ野市立花の木 0:44:57 27
17 0:10:52 大葉 夏映 (1) 川越市立砂 0:43:22 6
18 0:10:56 神田 美咲 (2) 久喜市立久喜 0:44:15 17
18 0:10:56 澤田 歩美 (1) 行田市立西 0:44:49 26
20 0:10:58 上野 笑空 (2) 戸田市立笹目 0:44:47 25
21 0:11:00 秋本 萌里 (2) 熊谷市立熊谷東 0:44:30 19
21 0:11:00 松岡 美歩 (1) 蓮田市立蓮田南 0:45:48 35
23 0:11:03 片寄 結友 (2) 所沢市立向陽 0:45:14 30
24 0:11:04 大場 永遠 (1) さいたま市立東浦和 0:44:34 22
25 0:11:07 辻美 咲子 (2) さいたま市立与野西 0:44:12 16
26 0:11:08 松盛 悠菜 (2) 北本市立宮内 0:44:36 23
27 0:11:09 渡邊 美玖 (3) 入間市立向原 0:44:43 24
28 0:11:10 藤野 美来 (3) 美里町立美里 0:43:58 14
29 0:11:11 峯岸 心咲 (2) 鶴ヶ島市立鶴ヶ島 0:45:02 28
30 0:11:12 飯島 莉子 (2) 熊谷市立三尻 0:45:59 39
31 0:11:13 間 真優 (2) 川口市立西 0:43:57 13
31 0:11:13 内山 百華 (2) 松伏町立松伏第二 0:46:07 40
33 0:11:14 竹林 紗良 (2) 白岡市立篠津 0:45:16 31
34 0:11:15 桐生 葵 (2) 鶴ヶ島市立西 0:45:07 29
34 0:11:15 田中 佑希乃 (2) 吉見町立吉見 0:45:28 33
36 0:11:16 山田 優里菜 (3) 上尾市立大谷 0:45:52 37
36 0:11:16 西村 紀音 (2) 吉川市立東 0:46:18 42
36 0:11:16 岡村 稀星 (2) 宮代町立須賀 0:46:31 47
39 0:11:17 保谷 芽生 (1) 日高市立高萩北 0:45:52 36
39 0:11:17 三井田 彩 (2) 和光市立大和 0:47:06 53
41 0:11:20 守屋 さわか (3) 富士見市立富士見台 0:45:22 32
41 0:11:20 中村 琉泉 (2) 志木市立志木第二 0:45:41 34
43 0:11:22 掛川 晴香 (1) 坂戸市立桜中学校 0:47:10 54
44 0:11:23 吉田 千夏 (2) 鴻巣市立吹上 0:45:52 38
45 0:11:29 市原 遥 (2) 伊奈町立南 0:46:26 43
45 0:11:29 清水 愛 (1) 朝霞市立朝霞第二 0:46:27 44
47 0:11:35 禰宜元 菜摘 (3) 深谷市立岡部 0:47:58 57
48 0:11:36 鈴木 愛花 (3) 飯能市立飯能西 0:46:30 46
49 0:11:39 深田 陽菜 (2) 狭山市立入間野 0:46:11 41
50 0:11:41 佐川 妃南 (2) 越谷市立栄進 0:46:35 48
51 0:11:48 熊倉 莉々 (3) 寄居町立男衾 0:47:21 56
52 0:11:49 栗原 来奈 (2) 長瀞町立長瀞 0:47:14 55
53 0:11:50 髙久 晴菜 (2) 幸手市立幸手 0:46:42 50
54 0:11:53 柳田 莉果 (2) 三郷市立南 0:46:39 49
55 0:11:54 荒舩 心優花 (2) 秩父市立影森 0:46:55 51
55 0:11:54 髙橋 葵羽 (2) 本庄市立本庄西 0:48:41 63
57 0:11:55 前原 沙也佳 (2) 蕨市立東 0:47:58 58
58 0:11:56 太田 那奈 (3) 神川町立神川 0:47:02 52
59 0:12:01 齋藤 美音 (3) 加須市立騎西 0:48:01 59
60 0:12:03 上田 彩弥 (2) 八潮市立八幡 0:48:39 62
61 0:12:14 小瀨 こいき (2) 桶川市立桶川 0:48:28 61
62 0:12:16 小川 希 (2) 加須市立大利根 0:48:22 60
63 0:12:46 小西 咲愛 (2) 坂戸市立千代田 0:46:28 45

2016 埼玉県中学校駅伝 結果・速報

第84回 埼玉県駅伝競走大会 中学校の部
第24回 全国中学校駅伝大会 埼玉県予選(2016年11月5日)

画像

埼玉県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、埼玉県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

埼玉県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、坂戸市立坂戸が42分30秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:30  坂戸市立坂戸
  2. 0:42:42  小川町立東
  3. 0:42:47  坂戸市立千代田
  4. 0:42:53  東松山市立南
  5. 0:42:58  さいたま市立大宮東
  6. 0:43:10  坂戸市立若宮
  7. 0:43:24  熊谷市立熊谷東
  8. 0:43:26  新座市立第五
  9. 0:43:37  鶴ヶ島市立西
  10. 0:43:37  美里町立美里
  11. 0:43:49  所沢市立南陵
  12. 0:43:52  埼玉大学教育学部附属
  13. 0:43:53  さいたま市立日進
  14. 0:44:00  さいたま市立第二東
  15. 0:44:06  富士見市立富士見台
  16. 0:44:11  北本市立宮内
  17. 0:44:18  入間市立向原
  18. 0:44:20  戸田市立新曽
  19. 0:44:23  東松山市立松山
  20. 0:44:24  越谷市立栄進
  21. 0:44:25  川口市立神根
  22. 0:44:28  東松山市立東
  23. 0:44:34  川越市立高階
  24. 0:44:40  さいたま市立大宮南
  25. 0:44:42  上尾市立東
  26. 0:44:44  さいたま市立大宮西
  27. 0:44:45  久喜市立久喜
  28. 0:44:55  草加市立瀬崎
  29. 0:44:57  越谷市立新栄
  30. 0:45:06  川口市立上青木
  31. 0:45:18  埼玉栄
  32. 0:45:27  寄居町立城南
  33. 0:45:33  鴻巣市立吹上
  34. 0:45:40  宮代町立須賀
  35. 0:45:41  蓮田市立蓮田南
  36. 0:45:45  飯能市立飯能第一
  37. 0:45:47  松伏町立松伏第二
  38. 0:45:49  熊谷市立富士見
  39. 0:45:51  春日部市立葛飾
  40. 0:45:52  越生町立越生
  41. 0:45:55  日高市立高萩
  42. 0:45:59  本庄市立本庄西
  43. 0:46:07  深谷市立岡部
  44. 0:46:14  志木市立志木第二
  45. 0:46:18  朝霞市立朝霞第二
  46. 0:46:24  ふじみ野市立福岡
  47. 0:46:25  行田市立西
  48. 0:46:31  羽生市立南
  49. 0:46:45  加須市立騎西
  50. 0:46:46  秩父市立高篠
  51. 0:46:47  幸手市立幸手
  52. 0:46:48  吉川市立東
  53. 0:46:52  三郷市立南
  54. 0:47:03  白岡市立南
  55. 0:47:09  坂戸市立浅羽野
  56. 0:47:14  狭山市立狭山台
  57. 0:47:25  和光市立大和
  58. 0:47:27  桶川市立桶川西
  59. 0:47:47  加須市立北川辺
  60. 0:47:48  蕨市立第一
  61. 0:47:57  皆野町立皆野
  62. 0:48:16  伊奈町立南
  63. 0:48:17  八潮市立八幡

2016 1区(3.26km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 中村 来知 (2) 坂戸市立坂戸 0:10:55 1
2 0:10:59 品川 遥香 (2) さいたま市立第二東 0:10:59 2
3 0:11:03 宮下 ももこ (3) 坂戸市立若宮 0:11:03 3
4 0:11:03 荻原 ちづる (3) 東松山市立南 0:11:03 4
5 0:11:08 山脇 きらら (3) 小川町立東 0:11:08 5
6 0:11:11 亭 桃奈 (2) さいたま市立大宮西 0:11:11 6
7 0:11:12 金屋 美伶 (2) 東松山市立松山 0:11:12 7
8 0:11:13 鈴木 理菜 (1) 美里町立美里 0:11:13 8
9 0:11:16 早川 深月 (3) 坂戸市立千代田 0:11:16 9
10 0:11:18 川島 琴美 (3) 新座市立第五 0:11:18 10
11 0:11:19 三須 彩花 (2) 北本市立宮内 0:11:19 11
12 0:11:20 舟根 ひめか (3) 鶴ヶ島市立西 0:11:20 12
13 0:11:21 鵜野 楓奈 (2) さいたま市立大宮東 0:11:21 13
14 0:11:23 鈴木 美冬 (2) 熊谷市立熊谷東 0:11:23 14
15 0:11:24 中村 万琴 (3) 入間市立向原 0:11:24 15
16 0:11:25 有本 爽羽 (2) 埼玉大学教育学部附属 0:11:25 16
17 0:11:27 吉田 真菜 (2) さいたま市立大宮南 0:11:27 17
18 0:11:28 瀧田 はな (1) 富士見市立富士見台 0:11:28 18
19 0:11:31 春日 こころ (1) 草加市立瀬崎 0:11:31 19
20 0:11:35 佐川 妃南 (1) 越谷市立栄進 0:11:35 20
21 0:11:37 大澤 佳歩 (3) 埼玉栄 0:11:37 21
22 0:11:38 野澤 梨乃 (3) 上尾市立東 0:11:38 22
23 0:11:39 石井 万理亜 (3) 越谷市立新栄 0:11:39 23
24 0:11:40 若狭 ひらり (2) さいたま市立日進 0:11:40 24
25 0:11:41 原田 円 (3) 戸田市立新曽 0:11:41 25
26 0:11:42 西村 紀音 (1) 吉川市立東 0:11:42 26
27 0:11:43 村上 千陽 (3) 所沢市立南陵 0:11:43 27
28 0:11:44 寺島 蘭香 (2) 川口市立神根 0:11:44 28
29 0:11:44 河野 かれん (2) 加須市立騎西 0:11:44 29
30 0:11:45 山中 蕗々 (2) 久喜市立久喜 0:11:45 30
31 0:11:46 榎本 新奈 (3) 東松山市立東 0:11:46 31
32 0:11:46 赤木 春香 (2) 深谷市立岡部 0:11:46 32
33 0:11:46 札場 美桜 (1) 川越市立高階 0:11:46 33
34 0:11:48 齋藤 柚子 (1) 伊奈町立南 0:11:48 34
35 0:11:48 梁瀬 里香 (1) 行田市立西 0:11:48 35
36 0:11:51 福田 舞菜 (3) 寄居町立城南 0:11:51 36
37 0:11:52 川嵜 美花 (3) 狭山市立狭山台 0:11:52 37
38 0:11:57 脇坂 朱音 (3) 春日部市立葛飾 0:11:57 38
39 0:11:58 上原 彩雪 (2) 川口市立上青木 0:11:58 39
40 0:11:58 石井 恵美 (2) 日高市立高萩 0:11:58 40
41 0:11:59 中村 萌何 (1) 志木市立志木第二 0:11:59 41
42 0:12:02 板橋 歩実 (3) ふじみ野市立福岡 0:12:02 42
43 0:12:03 金澤 咲来 (2) 宮代町立須賀 0:12:03 43
44 0:12:05 吉田 千夏 (1) 鴻巣市立吹上 0:12:05 44
45 0:12:09 田上 愛友里 (2) 和光市立大和 0:12:09 45
46 0:12:09 田中 瑚都 (2) 朝霞市立朝霞第二 0:12:09 46
47 0:12:13 清水 美海 (1) 蓮田市立蓮田南 0:12:13 47
48 0:12:13 山形 紗奈 (2) 本庄市立本庄西 0:12:13 48
49 0:12:15 清水 菜都葵 (2) 羽生市立南 0:12:15 49
50 0:12:18 瀬戸山 真唯 (2) 松伏町立松伏第二 0:12:18 50
51 0:12:18 市川 真帆 (3) 飯能市立飯能第一 0:12:18 51
52 0:12:20 山浦 舞 (3) 越生町立越生 0:12:20 52
53 0:12:21 天沼 穂香 (2) 桶川市立桶川西 0:12:21 53
54 0:12:23 新井 萌花 (2) 熊谷市立富士見 0:12:23 54
55 0:12:23 髙久 晴菜 (1) 幸手市立幸手 0:12:23 55
56 0:12:26 張替 夏芽 (3) 坂戸市立浅羽野 0:12:26 56
57 0:12:26 関口 世奈 (3) 秩父市立高篠 0:12:26 57
58 0:12:31 中島 音々 (2) 三郷市立南 0:12:31 58
59 0:12:33 稲垣 舞 (1) 加須市立北川辺 0:12:33 59
60 0:12:35 福田 楓 (1) 八潮市立八幡 0:12:35 60
61 0:12:36 小池 紫愛 (1) 蕨市立第一 0:12:36 61
62 0:12:39 大河内 結子 (3) 白岡市立南 0:12:39 62
63 0:13:20 坂本 佳音 (2) 皆野町立皆野 0:13:20 63

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:48 小西 咲愛 (1) 坂戸市立千代田 0:18:04 3
2 0:06:50 山中 菜摘 (1) 久喜市立久喜 0:18:35 16
3 0:06:53 堀 純華 (3) 鶴ヶ島市立西 0:18:13 6
3 0:06:53 夏目 彩 (3) 熊谷市立熊谷東 0:18:16 9
5 0:06:55 細田 菜摘 (3) 坂戸市立坂戸 0:17:50 1
5 0:06:55 島崎 野羽 (2) 小川町立東 0:18:03 2
7 0:06:59 相良 愛美 (2) 川口市立神根 0:18:43 22
8 0:07:00 関口 杏璃 (2) さいたま市立大宮東 0:18:21 11
9 0:07:01 井上 紀宝 (3) 美里町立美里 0:18:14 7
9 0:07:01 関根 夏鈴 (1) 所沢市立南陵 0:18:44 24
11 0:07:02 石川 瑠海 (2) 東松山市立南 0:18:05 4
11 0:07:02 中村 美聖 (1) 吉川市立東 0:18:44 23
13 0:07:03 大木 愛実 (1) 新座市立第五 0:18:21 10
14 0:07:05 末永 華乙 (1) さいたま市立日進 0:18:45 25
15 0:07:06 福島 美羽 (3) さいたま市立大宮南 0:18:33 14
15 0:07:06 北山 茉実 (1) 埼玉栄 0:18:43 21
15 0:07:06 滝川 結子 (2) 戸田市立新曽 0:18:47 26
15 0:07:06 狩野 愛 (2) 川越市立高階 0:18:52 28
15 0:07:06 野口 百葉 (3) 飯能市立飯能第一 0:19:24 41
20 0:07:07 関口 恵里花 (3) さいたま市立第二東 0:18:06 5
21 0:07:08 蓮見 仁奈 (1) 草加市立瀬崎 0:18:39 19
22 0:07:09 北沢 咲夏 (3) 富士見市立富士見台 0:18:37 17
23 0:07:10 吉岡 里奈 (3) 川口市立上青木 0:19:08 34
24 0:07:12 福島 里紗 (2) 東松山市立松山 0:18:24 12
24 0:07:12 松尾 ひなの (2) 朝霞市立朝霞第二 0:19:21 39
26 0:07:13 小野寺 璃來 (3) 坂戸市立若宮 0:18:16 8
26 0:07:13 平野 佑衣 (3) 越谷市立栄進 0:18:48 27
28 0:07:14 禰宜元 菜摘 (2) 深谷市立岡部 0:19:00 30
28 0:07:14 髙橋 美海 (2) 宮代町立須賀 0:19:17 36
30 0:07:15 渡邊 美玖 (2) 入間市立向原 0:18:39 18
31 0:07:16 中村 愛海 (1) 北本市立宮内 0:18:35 15
31 0:07:16 武井 里紗 (1) 埼玉大学教育学部附属 0:18:41 20
33 0:07:17 垣堺 麗奈 (2) 東松山市立東 0:19:03 32
33 0:07:17 武井 ほのか (3) 蓮田市立蓮田南 0:19:30 44
33 0:07:17 紫藤 紗里 (2) 熊谷市立富士見 0:19:40 48
36 0:07:19 高村 美徳 (3) 上尾市立東 0:18:57 29
37 0:07:20 田中 美陽 (1) さいたま市立大宮西 0:18:31 13
38 0:07:21 金子 夢奈 (2) 越谷市立新栄 0:19:00 31
38 0:07:21 田中 楓香 (2) 松伏町立松伏第二 0:19:39 47
38 0:07:21 山本 有香 (2) 坂戸市立浅羽野 0:19:47 52
41 0:07:22 雨宮 知春 (2) 加須市立騎西 0:19:06 33
41 0:07:22 小暮 琉月 (2) 鴻巣市立吹上 0:19:27 42
43 0:07:23 倉地 花 (1) 本庄市立本庄西 0:19:36 46
43 0:07:23 柿沼 采奈 (2) 加須市立北川辺 0:19:56 56
45 0:07:24 岡田 樹 (3) 春日部市立葛飾 0:19:21 38
46 0:07:25 新垣 笑夢 (2) 狭山市立狭山台 0:19:17 35
46 0:07:25 若林 凜 (3) 秩父市立高篠 0:19:51 53
46 0:07:25 江川 光花 (3) 三郷市立南 0:19:56 57
49 0:07:26 羽田 瑞穂 (1) 日高市立高萩 0:19:24 40
49 0:07:26 諸井 南海 (2) 羽生市立南 0:19:41 49
51 0:07:29 松川 秋稀 (1) ふじみ野市立福岡 0:19:31 45
51 0:07:29 齋藤 凛 (1) 白岡市立南 0:20:08 60
53 0:07:30 内田 羽菜 (2) 行田市立西 0:19:18 37
54 0:07:34 嶋崎 誉子 (1) 越生町立越生 0:19:54 54
55 0:07:35 小島 杏 (2) 幸手市立幸手 0:19:58 58
56 0:07:37 関口 実怜 (3) 皆野町立皆野 0:20:57 63
57 0:07:40 石畑 綾梨 (2) 蕨市立第一 0:20:16 61
58 0:07:41 田口 祐衣 (2) 伊奈町立南 0:19:29 43
58 0:07:41 砂川 穂香 (2) 桶川市立桶川西 0:20:02 59
60 0:07:45 佐藤 星 (2) 和光市立大和 0:19:54 55
61 0:07:46 大滝 三佐子 (3) 志木市立志木第二 0:19:45 50
62 0:07:54 杉田 芽衣 (1) 寄居町立城南 0:19:45 51
63 0:08:05 大倉 香乃葉 (2) 八潮市立八幡 0:20:40 62

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 髙槻 祐衣 (3) 坂戸市立坂戸 0:24:40 1
2 0:07:00 松井 優果 (1) 坂戸市立千代田 0:25:04 2
3 0:07:02 在原 果蘭 (2) 鶴ヶ島市立西 0:25:15 4
4 0:07:03 鈴木 愛唯 (2) 東松山市立南 0:25:08 3
5 0:07:04 岡田 空 (2) さいたま市立大宮東 0:25:25 7
5 0:07:04 宮城 胡花 (2) 富士見市立富士見台 0:25:41 12
7 0:07:05 有賀 萌乃 (2) さいたま市立日進 0:25:50 14
8 0:07:06 堀口 琴葉 (3) 熊谷市立熊谷東 0:25:22 6
8 0:07:06 加賀谷 美嶺 (3) 所沢市立南陵 0:25:50 15
10 0:07:08 松本 亜優 (3) 新座市立第五 0:25:29 8
10 0:07:08 鴇田 恋桃姫 (2) 入間市立向原 0:25:47 13
12 0:07:09 阿部 真友香 (2) 戸田市立新曽 0:25:56 20
13 0:07:10 鈴木 陽向 (3) 埼玉栄 0:25:53 18
13 0:07:10 北林 恵実 (3) 川口市立上青木 0:26:18 29
15 0:07:11 加賀 まりあ (1) 川越市立高階 0:26:03 25
16 0:07:13 平田 百甫 (2) 坂戸市立若宮 0:25:29 9
17 0:07:15 筋野 そら (3) 小川町立東 0:25:18 5
17 0:07:15 大塚 夏紀 (3) 美里町立美里 0:25:29 10
17 0:07:15 五十嵐 桃花 (1) 飯能市立飯能第一 0:26:39 34
20 0:07:16 南部 美空 (3) 北本市立宮内 0:25:51 16
20 0:07:16 古澤 菜実 (2) 久喜市立久喜 0:25:51 17
20 0:07:16 田村 悠紀 (2) 埼玉大学教育学部附属 0:25:57 21
20 0:07:16 寺井 理子 (1) 鴻巣市立吹上 0:26:43 35
24 0:07:18 和田 夏凜 (2) 草加市立瀬崎 0:25:57 22
25 0:07:19 鈴木 唯琳 (1) 越谷市立栄進 0:26:07 26
25 0:07:19 島田 亜沙美 (3) 東松山市立東 0:26:22 31
27 0:07:22 光田 なづな (3) 越谷市立新栄 0:26:22 32
28 0:07:23 大滝 璃有 (3) さいたま市立第二東 0:25:29 11
28 0:07:23 山口 陽菜乃 (1) さいたま市立大宮西 0:25:54 19
28 0:07:23 石井 楓花 (2) 越生町立越生 0:27:17 50
31 0:07:24 粕川 希美 (2) 上尾市立東 0:26:21 30
31 0:07:24 荻原 美桜 (2) 松伏町立松伏第二 0:27:03 40
31 0:07:24 近藤 ひより (1) 和光市立大和 0:27:18 51
34 0:07:26 中井 美紅 (2) 川口市立神根 0:26:09 27
35 0:07:27 若林 柚 (3) 秩父市立高篠 0:27:18 52
36 0:07:28 伊藤 瑞希 (1) 吉川市立東 0:26:12 28
37 0:07:29 河野 佑香 (2) さいたま市立大宮南 0:26:02 24
37 0:07:29 醍醐 心花 (1) 春日部市立葛飾 0:26:50 37
39 0:07:30 船山 いずみ (3) 熊谷市立富士見 0:27:10 44
39 0:07:30 神田 亜夢来 (1) 寄居町立城南 0:27:15 47
41 0:07:31 安藤 珠希 (1) 志木市立志木第二 0:27:16 48
42 0:07:32 茂木 優羽 (3) 行田市立西 0:26:50 36
42 0:07:32 小暮 夏乃 (2) 本庄市立本庄西 0:27:08 42
42 0:07:32 村山 杏菜 (1) 桶川市立桶川西 0:27:34 55
45 0:07:33 新井 愛茉 (1) 朝霞市立朝霞第二 0:26:54 39
45 0:07:33 中島 寧々 (1) 三郷市立南 0:27:29 54
47 0:07:34 高田 莉生 (3) 東松山市立松山 0:25:58 23
48 0:07:36 小幡 汐里 (2) 深谷市立岡部 0:26:36 33
48 0:07:36 和泉 千咲 (1) 宮代町立須賀 0:26:53 38
48 0:07:36 田村 陽菜 (3) 羽生市立南 0:27:17 49
51 0:07:37 根本 さやか (3) 幸手市立幸手 0:27:35 56
52 0:07:42 鹿毛 野乃花 (1) 蓮田市立蓮田南 0:27:12 46
53 0:07:43 青木 瑠里 (1) 白岡市立南 0:27:51 59
54 0:07:44 相澤 柊 (2) 蕨市立第一 0:28:00 61
55 0:07:47 関口 紗季 (1) 日高市立高萩 0:27:11 45
56 0:07:48 高橋 永莉 (3) 加須市立北川辺 0:27:44 57
57 0:07:49 村原 実優 (1) ふじみ野市立福岡 0:27:20 53
58 0:07:52 高木 桜音葉 (1) 八潮市立八幡 0:28:32 62
59 0:07:53 大屋 未羽 (2) 狭山市立狭山台 0:27:10 43
60 0:07:54 田島 初菜 (3) 皆野町立皆野 0:28:51 63
61 0:08:01 小野寺 亜美 (2) 加須市立騎西 0:27:07 41
62 0:08:05 久保田 紗子 (2) 坂戸市立浅羽野 0:27:52 60
63 0:08:16 牧野 美咲 (2) 伊奈町立南 0:27:45 58

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 吉本 千夏 (1) 東松山市立東 0:33:14 18
2 0:06:59 羽鳥 寧々 (1) 川越市立高階 0:33:02 14
3 0:07:01 砂永 南咲 (2) 美里町立美里 0:32:30 5
4 0:07:04 森下 美風 (3) さいたま市立大宮東 0:32:29 4
5 0:07:05 城戸 陽水 (3) 小川町立東 0:32:23 3
6 0:07:07 江原 夏実 (2) さいたま市立日進 0:32:57 11
7 0:07:10 野脇 菜央 (1) 所沢市立南陵 0:33:00 13
8 0:07:13 堀口 日和 (3) 北本市立宮内 0:33:04 15
9 0:07:14 髙橋 和 (2) 東松山市立南 0:32:22 2
10 0:07:15 國友 玲実 (2) 川口市立神根 0:33:24 22
11 0:07:17 大山 まなみ (1) 鶴ヶ島市立西 0:32:32 7
12 0:07:19 中村 佳乃 (3) 熊谷市立熊谷東 0:32:41 8
12 0:07:19 阪上 莉奈 (1) 新座市立第五 0:32:48 9
12 0:07:19 保坂 愛 (2) 埼玉大学教育学部附属 0:33:16 19
15 0:07:20 中山 芽衣 (1) 坂戸市立若宮 0:32:49 10
15 0:07:20 野村 果帆 (3) 入間市立向原 0:33:07 16
17 0:07:22 佐々 木紬 (1) 戸田市立新曽 0:33:18 21
18 0:07:23 八角 真帆 (1) 蓮田市立蓮田南 0:34:35 37
19 0:07:25 黑木 望来 (3) 久喜市立久喜 0:33:16 20
20 0:07:26 ドミンゲスカイラ (2) 富士見市立富士見台 0:33:07 17
20 0:07:26 中田 葉月 (1) さいたま市立大宮南 0:33:28 23
20 0:07:26 福島 古都美 (3) 熊谷市立富士見 0:34:36 38
23 0:07:27 大久保 里咲 (3) 越谷市立栄進 0:33:34 24
23 0:07:27 小島 彩那 (1) 越谷市立新栄 0:33:49 28
23 0:07:27 田口 栞 (2) 寄居町立城南 0:34:42 40
23 0:07:27 中村 琉泉 (1) 志木市立志木第二 0:34:43 41
27 0:07:28 姫野 天寿 (3) 坂戸市立坂戸 0:32:08 1
27 0:07:28 勝間 えり子 (3) 坂戸市立千代田 0:32:32 6
29 0:07:30 中垣 綾乃 (3) さいたま市立第二東 0:32:59 12
29 0:07:30 渡邊 夢衣 (1) 上尾市立東 0:33:51 29
31 0:07:32 佐貫 明香里 (3) 飯能市立飯能第一 0:34:11 33
31 0:07:32 並木 彩乃 (1) 本庄市立本庄西 0:34:40 39
33 0:07:33 伊藤 いずみ (3) 羽生市立南 0:34:50 44
34 0:07:36 阿佐美 朋香 (3) 鴻巣市立吹上 0:34:19 34
34 0:07:36 神谷 優子 (3) 宮代町立須賀 0:34:29 36
36 0:07:37 三林 薫 (3) 川口市立上青木 0:33:55 30
36 0:07:37 間々田 亜海 (3) 越生町立越生 0:34:54 48
38 0:07:38 中山 まこ (1) 春日部市立葛飾 0:34:28 35
39 0:07:42 北林 智子 (2) 草加市立瀬崎 0:33:39 25
39 0:07:42 田村 未来 (1) 日高市立高萩 0:34:53 47
39 0:07:42 鈴木 花音 (1) 和光市立大和 0:35:00 50
42 0:07:44 川合 鼓乃 (3) 東松山市立松山 0:33:42 27
42 0:07:44 田島 保乃香 (3) 皆野町立皆野 0:36:35 62
44 0:07:46 深澤 美玲 (3) さいたま市立大宮西 0:33:40 26
45 0:07:48 清水 莉那 (2) 加須市立騎西 0:34:55 49
46 0:07:49 荒井 愛海 (2) 松伏町立松伏第二 0:34:52 45
46 0:07:49 中野渡 由喜 (2) 白岡市立南 0:35:40 57
48 0:07:51 鷲尾 菜穂 (2) 三郷市立南 0:35:20 52
49 0:07:54 立原 里咲 (2) 吉川市立東 0:34:06 32
50 0:07:55 池本 百恵華 (1) 行田市立西 0:34:45 43
51 0:07:56 大谷 瑛里奈 (3) 桶川市立桶川西 0:35:30 54
52 0:07:57 中村 真琳 (2) 坂戸市立浅羽野 0:35:49 58
53 0:07:58 細野 泉 (2) 朝霞市立朝霞第二 0:34:52 46
54 0:07:59 吉田 美羽 (1) 幸手市立幸手 0:35:34 55
55 0:08:00 中村 愛理 (3) 蕨市立第一 0:36:00 60
55 0:08:00 工藤 妃 (2) 八潮市立八幡 0:36:32 61
57 0:08:01 伊藤 李里 (2) ふじみ野市立福岡 0:35:21 53
58 0:08:03 會田 いつき (2) 狭山市立狭山台 0:35:13 51
59 0:08:08 尾熊 里保 (2) 深谷市立岡部 0:34:44 42
60 0:08:10 井上 文乃 (3) 加須市立北川辺 0:35:54 59
61 0:08:13 松田 菜帆 (1) 埼玉栄 0:34:06 31
62 0:08:20 守屋 留衣 (2) 秩父市立高篠 0:35:38 56
63 0:08:57 直原 春風 (2) 伊奈町立南 0:36:42 63

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 植田 結 (3) 坂戸市立千代田 0:42:47 3
2 0:10:19 髙田 涼夏 (3) 小川町立東 0:42:42 2
3 0:10:21 公地 七海 (1) 坂戸市立若宮 0:43:10 6
4 0:10:22 齋藤 日歩美 (1) 坂戸市立坂戸 0:42:30 1
5 0:10:29 網野 碧波 (2) さいたま市立大宮東 0:42:58 5
6 0:10:31 門屋 亜純 (2) 東松山市立南 0:42:53 4
7 0:10:36 有本 楓羽 (2) 埼玉大学教育学部附属 0:43:52 12
8 0:10:38 戸邉 美咲 (2) 新座市立第五 0:43:26 8
9 0:10:41 馬場 優衣 (3) 東松山市立松山 0:44:23 19
10 0:10:43 新井 律子 (3) 熊谷市立熊谷東 0:43:24 7
11 0:10:45 吉田 詩央 (3) 寄居町立城南 0:45:27 32
12 0:10:49 桂 彩綾 (3) 所沢市立南陵 0:43:49 11
13 0:10:50 加藤 千鶴 (3) 越谷市立栄進 0:44:24 20
14 0:10:51 河野 理子 (3) 上尾市立東 0:44:42 25
15 0:10:55 小林 美侑 (1) 松伏町立松伏第二 0:45:47 37
16 0:10:56 谷 海優 (2) さいたま市立日進 0:43:53 13
17 0:10:58 山口 美有 (2) 越生町立越生 0:45:52 40
18 0:10:59 守屋 さわか (2) 富士見市立富士見台 0:44:06 15
19 0:11:01 岡崎 菜愛 (3) さいたま市立第二東 0:44:00 14
19 0:11:01 米田 瑞季 (2) 川口市立神根 0:44:25 21
21 0:11:02 神林 由乃 (1) 戸田市立新曽 0:44:20 18
21 0:11:02 有田 萌 (1) 日高市立高萩 0:45:55 41
23 0:11:03 小名木 柚希 (3) ふじみ野市立福岡 0:46:24 46
24 0:11:04 秋元 小雪 (2) さいたま市立大宮西 0:44:44 26
25 0:11:05 宿谷 紗英 (2) 鶴ヶ島市立西 0:43:37 9
26 0:11:06 八角 実侑 (3) 蓮田市立蓮田南 0:45:41 35
27 0:11:07 藤野 美来 (2) 美里町立美里 0:43:37 10
27 0:11:07 小原 愛乃 (2) 北本市立宮内 0:44:11 16
29 0:11:08 河村 凪紗 (3) 越谷市立新栄 0:44:57 29
29 0:11:08 若林 郁 (3) 秩父市立高篠 0:46:46 50
31 0:11:11 後藤 一祈 (2) 入間市立向原 0:44:18 17
31 0:11:11 川坂 紅葉 (2) 川口市立上青木 0:45:06 30
31 0:11:11 岡村 稀星 (1) 宮代町立須賀 0:45:40 34
34 0:11:12 服部 玲奈 (2) さいたま市立大宮南 0:44:40 24
34 0:11:12 宮﨑 淳美 (3) 埼玉栄 0:45:18 31
36 0:11:13 内山 はる菜 (1) 熊谷市立富士見 0:45:49 38
36 0:11:13 石関 櫻 (1) 幸手市立幸手 0:46:47 51
38 0:11:14 野口 真依 (3) 東松山市立東 0:44:28 22
38 0:11:14 久我 菜桜 (1) 鴻巣市立吹上 0:45:33 33
40 0:11:16 菅原 舞香 (2) 草加市立瀬崎 0:44:55 28
41 0:11:19 髙橋 葵羽 (1) 本庄市立本庄西 0:45:59 42
42 0:11:20 川城 紗奈 (3) 坂戸市立浅羽野 0:47:09 55
43 0:11:22 吉岡 瞳 (3) 皆野町立皆野 0:47:57 61
44 0:11:23 脇坂 蒼衣 (3) 春日部市立葛飾 0:45:51 39
44 0:11:23 永井 綾乃 (2) 深谷市立岡部 0:46:07 43
44 0:11:23 富田 夏月 (2) 白岡市立南 0:47:03 54
47 0:11:26 田中 花奈 (1) 朝霞市立朝霞第二 0:46:18 45
48 0:11:29 秋吉 真結 (3) 久喜市立久喜 0:44:45 27
49 0:11:31 倉持 心菜 (1) 志木市立志木第二 0:46:14 44
50 0:11:32 伊藤 彩七 (1) 川越市立高階 0:44:34 23
50 0:11:32 江川 涼 (1) 三郷市立南 0:46:52 53
52 0:11:34 森山 寧々 (2) 飯能市立飯能第一 0:45:45 36
52 0:11:34 川又 萌華 (3) 伊奈町立南 0:48:16 62
54 0:11:40 吉田 菜桜 (1) 行田市立西 0:46:25 47
55 0:11:41 渡邉 美宇 (3) 羽生市立南 0:46:31 48
56 0:11:45 上田 彩弥 (1) 八潮市立八幡 0:48:17 63
57 0:11:48 齋藤 碧 (1) 蕨市立第一 0:47:48 60
58 0:11:50 齋藤 美音 (2) 加須市立騎西 0:46:45 49
59 0:11:53 佐藤 優衣 (2) 加須市立北川辺 0:47:47 59
60 0:11:57 大谷 南津美 (1) 桶川市立桶川西 0:47:27 58
61 0:12:01 澤枝 里緒 (1) 狭山市立狭山台 0:47:14 56
62 0:12:25 西山 夏実 (2) 和光市立大和 0:47:25 57
63 0:12:42 佐藤 捺美 (3) 吉川市立東 0:46:48 52