福岡県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福岡県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 福岡県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、大牟田市諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福岡中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校駅伝

2020 チーム結果

福岡県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:37:31で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:37:31  浅川
  2. 0:38:45  姪浜
  3. 0:39:29  曽根
  4. 0:39:56  守恒
  5. 0:40:06  城南
  6. 0:40:14  中京
  7. 0:40:24  玄洋
  8. 0:40:38  穂波東
  9. 0:40:44  広川
  10. 0:40:58  下山門
  11. 0:41:11  小郡
  12. 0:41:18  大牟田田隈
  13. 0:41:22  苅田
  14. 0:41:28  飯塚第一
  15. 0:41:39  春日
  16. 0:41:47  大刀洗
  17. 0:41:48  庄内
  18. 0:41:49  福岡田隈
  19. 0:41:54  花尾
  20. 0:41:56  粕屋東
  21. 0:42:02  菅生
  22. 0:42:05  筑邦西
  23. 0:42:36  平野
  24. 0:42:37  二瀬
  25. 0:43:12  前原西
  26. 0:43:15  古賀
  • –  飯塚鎮西

 

 

 

2020 1区(2.96km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42岡本 彩希(1)曽根0:09:421
20:09:51武田 胡春(3)守恒0:09:512
30:09:53福山 光(3)小郡0:09:533
40:10:02江藤 杏梨(3)穂波東0:10:024
50:10:04永沼 妃織(2)浅川0:10:045
60:10:08藤川 桜薫(3)春日0:10:086
70:10:12明石 初花(2)姪浜0:10:127
80:10:13安藤 咲葵(2)中京0:10:138
90:10:23菅原 心菜(1)二瀬0:10:239
100:10:26久保 舞美(3)城南0:10:2610
110:10:28田原 璃来(1)大刀洗0:10:2811
120:10:29川原 野乃絵(3)大牟田田隈0:10:2912
130:10:35大熊 珂菜(2)前原西0:10:3513
140:10:37松本 清楓(2)広川0:10:3714
150:10:38藤戸 華(2)玄洋0:10:3815
160:10:38林田 あい(2)花尾0:10:3816
170:10:41仲 紗愛(2)筑邦西0:10:4117
180:10:42長谷川 綾音(3)苅田0:10:4218
190:10:44浦野 真衣(2)古賀0:10:4419
200:10:48江頭 和海(2)平野0:10:4820
210:10:48大賀 羽和(3)下山門0:10:4821
220:10:56池尻 咲桜(2)庄内0:10:5622
230:11:11星野 さくら(3)飯塚第一0:11:1123
240:11:14所 咲良(3)粕屋東0:11:1424
250:11:14大藤 万実(2)飯塚鎮西0:11:1425
260:11:15山口 詩音(1)福岡田隈0:11:1526
270:11:27石原 唯那(3)菅生0:11:2727

 

2020 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42長町 くらら(2)浅川0:16:462
20:06:48杉本 彩香(2)曽根0:16:301
30:07:02野上 萌々夏(3)姪浜0:17:145
40:07:07山本 愉快(2)広川0:17:4411
50:07:10新名 幸歩(3)守恒0:17:013
50:07:10犬塚 萌衣(1)中京0:17:237
70:07:11高山 桜子(3)穂波東0:17:134
70:07:11平田 万喜(2)大刀洗0:17:399
90:07:15馬場 すみれ(1)玄洋0:17:5312
100:07:16戸畑 葵(2)下山門0:18:0414
110:07:17本田 唯花(2)城南0:17:4310
120:07:18副島 世璃奈(3)福岡田隈0:18:3320
130:07:20福田 眞弓(2)苅田0:18:0213
140:07:27花田 胡桃(3)春日0:17:358
140:07:27梶原 朋笑(1)飯塚第一0:18:3823
140:07:27渡邉 絢香(1)粕屋東0:18:4124
170:07:28福山 翼(3)小郡0:17:216
180:07:29山田 わかば(2)菅生0:18:5626
190:07:34牟田 櫻(3)筑邦西0:18:1516
200:07:38﨑村 颯良(2)庄内0:18:3421
210:07:39古川 佑実(2)平野0:18:2719
220:07:40黑岩 世琉(3)大牟田田隈0:18:0915
230:07:48西村 彩生(1)花尾0:18:2618
240:07:59松本 あおい(1)二瀬0:18:2217
250:08:00福田 和花(3)前原西0:18:3522
260:08:11内野 詩織(2)古賀0:18:5525
小幡 翠(2)飯塚鎮西

 

2020 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53原田 綾夏(1)浅川0:23:391
20:07:13田中 芽依(2)姪浜0:24:273
30:07:17木寺 なつ(2)玄洋0:25:1010
40:07:23長尾 まゆ(2)広川0:25:078
50:07:26井上 花音(1)中京0:24:494
50:07:26森田 珠央(2)城南0:25:099
70:07:29小代 莉央(2)下山門0:25:3313
80:07:33髙木 姫希(2)庄内0:26:0717
80:07:33重森 奏花(2)飯塚第一0:26:1119
100:07:38野元 渚(3)曽根0:24:082
100:07:38佐々木 帆乃(3)福岡田隈0:26:1118
100:07:38伊崎 由蘭(3)菅生0:26:3424
130:07:39伊藤 和樺(1)穂波東0:24:525
140:07:40石橋 幸英(1)筑邦西0:25:5516
150:07:41小川 舞莉唯(2)大牟田田隈0:25:5015
160:07:42松下 依央(2)苅田0:25:4414
170:07:45大中 希歩(2)小郡0:25:067
180:07:46塩﨑 真結(1)粕屋東0:26:2722
190:07:47古賀 美惺(1)大刀洗0:25:2611
200:07:51宮田 紗衣(1)花尾0:26:1720
210:07:57大石 庵莉(3)春日0:25:3212
220:07:59井上 結月(1)二瀬0:26:2121
230:08:01佐藤 愛華(2)平野0:26:2823
240:08:02永吉 愛佳(3)守恒0:25:036
250:08:08森松 美和(2)古賀0:27:0326
260:08:09高森 愛光(3)前原西0:26:4425
260:08:09上野 有莉菜(3)飯塚鎮西

 

2020 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58渕上 彩代(2)浅川0:30:371
20:07:09石松 七華(2)姪浜0:31:362
30:07:19長野 優花(1)中京0:32:083
40:07:31植木 一紗(1)城南0:32:405
50:07:35松本 桜花(2)玄洋0:32:458
60:07:37井上 朝賀(2)広川0:32:446
70:07:38岸本 ののあ(2)春日0:33:1011
80:07:40平嶋 果歩(1)飯塚第一0:33:5117
90:07:47薙野 未来(2)粕屋東0:34:1421
100:07:48平田 美悠(2)大刀洗0:33:1412
100:07:48馬場 彩世(2)下山門0:33:2113
120:07:49野中 亜紗(3)守恒0:32:529
130:07:50稲吉 由衣(2)筑邦西0:33:4514
130:07:50田端 柚(2)福岡田隈0:34:0119
150:07:52上野 匠未(3)菅生0:34:2622
160:07:53石丸 ゆりな(3)穂波東0:32:457
170:07:54江藤 真菜(2)庄内0:34:0118
180:07:55安井 結菜(1)小郡0:33:0110
190:07:56石井 茉奈(1)花尾0:34:1320
200:07:57川口 穂(3)大牟田田隈0:33:4715
210:08:05後藤 唯七(3)苅田0:33:4916
210:08:05小畠 愛梨(1)二瀬0:34:2623
230:08:06秋山 慶奈(2)平野0:34:3424
240:08:07甲斐田 咲羽(1)飯塚鎮西
250:08:08菖蒲 茉央(2)曽根0:32:164
260:08:12増本 ななみ(1)前原西0:34:5625
270:08:15犬山 咲希(1)古賀0:35:1826

 

2020 5区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54永島 心音(2)浅川0:37:311
20:07:04良永 ゆら(3)守恒0:39:564
30:07:09緒方 惺子(3)姪浜0:38:452
40:07:13堀田 芽生(2)曽根0:39:293
50:07:26田畑 真帆(2)城南0:40:065
60:07:31上田 望美(3)大牟田田隈0:41:1812
70:07:33長谷川 琴音(3)苅田0:41:2213
80:07:36西村 美桜(3)菅生0:42:0221
90:07:37田上 優楽(2)下山門0:40:5810
90:07:37共田 倖生(2)飯塚第一0:41:2814
110:07:39柴田 桃花(2)玄洋0:40:247
120:07:41田村 優和(3)花尾0:41:5419
130:07:42濱田 那月(3)粕屋東0:41:5620
140:07:47村瀬 七海(2)庄内0:41:4817
150:07:48柳本 喜利(2)福岡田隈0:41:4918
160:07:53山崎 郁乃(2)穂波東0:40:388
170:07:57井本 柚月(1)古賀0:43:1526
180:08:00市岡 夢渚(3)広川0:40:449
190:08:02松本 妃夏(2)平野0:42:3623
200:08:06岩谷 美咲(2)中京0:40:146
210:08:09白石 彩智(3)飯塚鎮西
220:08:10尾中 彩音(2)小郡0:41:1111
230:08:11仲山 玲奈(2)二瀬0:42:3724
240:08:16岩澤 香澄美(1)前原西0:43:1225
250:08:20執行 琉月(1)筑邦西0:42:0522
260:08:29田中 さら(3)春日0:41:3915
270:08:33小林 ひなた(3)大刀洗0:41:4716

 

 

 

 

 

2019 福岡県中学校駅伝

2019 福岡県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福岡県予選会
(2019年11月10日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

福岡県中学校駅伝が2019年11月10日 (日)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福岡中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

福岡県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:37:14で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:37:14  浅川
  2. 0:38:17  守恒
  3. 0:38:34  横手
  4. 0:39:01  姪浜
  5. 0:39:08  福岡城南
  6. 0:39:21  中京
  7. 0:39:32  福岡田隈
  8. 0:39:34  曽根
  9. 0:39:36  苅田
  10. 0:39:37  筑邦西
  11. 0:39:49  小郡
  12. 0:39:50  宮若東
  13. 0:39:57  壱岐
  14. 0:40:00  二日市
  15. 0:40:02  筑紫野南
  16. 0:40:07  大牟田田隈
  17. 0:40:12  三国
  18. 0:40:14  花尾
  19. 0:40:22  板櫃
  20. 0:40:25  春日
  21. 0:40:27  飯塚第一
  22. 0:40:47  穂波東
  23. 0:41:04  平野
  24. 0:41:05  庄内
  25. 0:42:06  飯塚鎮西
  26. 0:42:49  新宮
  27. 0:46:04  広川

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00武田 胡春(2)守恒0:10:001
20:10:07戸田彩矢奈(3)浅川0:10:072
30:10:14野田真理耶(3)横手0:10:143
40:10:15福山 光(2)小郡0:10:154
50:10:26楢﨑友里奈(2)壱岐0:10:265
60:10:28江藤 杏梨(2)穂波東0:10:286
70:10:30多田 妃奈(3)新宮0:10:307
80:10:33甲斐 倖菜(3)花尾0:10:338
90:10:35久保 舞美(2)福岡城南0:10:359
100:10:35尾形 実穂(3)筑邦西0:10:3510
110:10:36長谷川綾音(2)苅田0:10:3611
120:10:36西田美乃里(3)福岡田隈0:10:3612
130:10:37杉本 彩香(1)曽根0:10:3713
140:10:39保楊枝乃綾(3)筑紫野南0:10:3914
150:10:41緒方 麻央(3)姪浜0:10:4115
160:10:43藤川 桜薫(2)春日0:10:4316
170:10:44吉留 美桜(3)中京0:10:4417
180:10:54永田 紗彩(3)二日市0:10:5418
190:10:54白土 星来(3)宮若東0:10:5419
200:11:08星野さくら(2)飯塚第一0:11:0820
210:11:08迫田 逢綺(2)板櫃0:11:0821
220:11:21池尻 咲桜(1)庄内0:11:2122
230:11:25西村真里奈(3)平野0:11:2523
240:11:27五反田紗和(3)三国0:11:2724
250:11:31白石 彩智(2)飯塚鎮西0:11:3125
260:11:33境 菜々美(3)大牟田田隈0:11:3326
270:12:46佐伯 愛実(2)広川0:12:4627

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40入江 心優(2)宮若東0:17:349
20:06:43永島 心音(1)浅川0:16:501
30:06:45庭瀬 沙耶(3)福岡城南0:17:204
40:06:46副島世璃奈(2)福岡田隈0:17:225
50:06:52明石 初花(1)姪浜0:17:338
60:06:54石井 蒼彩(3)横手0:17:083
70:07:01永吉 愛佳(2)守恒0:17:012
70:07:01牟田 櫻(2)筑邦西0:17:3610
90:07:02遠藤己理可(3)筑紫野南0:17:4112
90:07:02首藤菜憂里(3)平野0:18:2721
110:07:03吉田 瑞希(3)壱岐0:17:297
110:07:03久富 惟末(2)三国0:18:3023
130:07:05安藤 咲葵(1)中京0:17:4916
140:07:06長谷川琴音(2)苅田0:17:4213
150:07:07吉田 朱音(3)花尾0:17:4011
160:07:09太田 稚子(2)板櫃0:18:1719
170:07:10福山 翼(2)小郡0:17:256
180:07:11野元 渚(2)曽根0:17:4815
180:07:11高村 莉央(3)飯塚鎮西0:18:4224
180:07:11上田 望美(2)大牟田田隈0:18:4425
210:07:15西村 小雪(3)二日市0:18:0918
220:07:19高山 桜子(2)穂波東0:17:4714
220:07:19花田 胡桃(2)春日0:18:0217
240:07:20廣瀬 沙知(2)飯塚第一0:18:2822
250:07:25髙木 姫希(1)庄内0:18:4626
260:07:42緒方 虹夢(1)広川0:20:2827
270:07:50葛迫なごみ(2)新宮0:18:2020

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:45梅村多莉沙(3)浅川0:23:351
20:07:01入江 優奈(1)宮若東0:24:354
30:07:05吉永栞緒里(1)板櫃0:25:2216
30:07:05髙木 鈴(3)庄内0:25:5121
50:07:07内野 二葉(3)横手0:24:152
60:07:09亀井 花恵(3)姪浜0:24:426
70:07:10前田 美穂(3)中京0:24:5912
80:07:13八波 まお(1)二日市0:25:2217
80:07:13黑岩 世琉(2)大牟田田隈0:25:5723
100:07:15松下 依央(1)苅田0:24:5711
110:07:16林田 あい(1)花尾0:24:568
110:07:16大岡 碧姫(3)三国0:25:4620
130:07:18桑原 和花(3)春日0:25:2015
140:07:20稲吉 由衣(1)筑邦西0:24:569
150:07:21永松 輝留(1)福岡城南0:24:415
160:07:23前田 珠吏(3)飯塚第一0:25:5122
170:07:24大藤 万実(1)飯塚鎮西0:26:0625
180:07:25堀田 芽生(1)曽根0:25:1314
190:07:27大中 希歩(1)小郡0:24:527
200:07:28原田 理央(1)守恒0:24:293
200:07:28田中 佑果(2)壱岐0:24:5710
220:07:32江頭 和海(1)平野0:25:5924
230:07:46真名子桜凪(1)福岡田隈0:25:0813
240:07:47井手口陽菜里(2)穂波東0:25:3419
250:07:49加藤 綾埜(2)筑紫野南0:25:3018
260:07:55明石 百代(2)新宮0:26:1526
270:08:17岩田 心夢(2)広川0:28:4527

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43山本 咲希(3)浅川0:30:181
20:07:03野上萌々夏(2)姪浜0:31:454
30:07:04良永 ゆら(2)守恒0:31:333
40:07:05佐々木帆乃(2)福岡田隈0:32:138
50:07:07本田 唯花(1)福岡城南0:31:485
60:07:09田中れのん(3)横手0:31:242
70:07:16福田 眞弓(1)苅田0:32:137
80:07:19松川 鈴佳(2)曽根0:32:3213
90:07:20小林友実佳(2)宮若東0:31:556
100:07:21宇都宮優李(2)板櫃0:32:4315
110:07:22田中 光琴(1)筑邦西0:32:189
110:07:22小熊 結衣(1)三国0:33:0820
110:07:22池田 心(3)飯塚第一0:33:1321
140:07:23永田 美結(2)筑紫野南0:32:5317
150:07:25岩﨑 歩花(2)二日市0:32:4716
160:07:26石原 真桜(3)中京0:32:2511
160:07:26池田 結愛(3)大牟田田隈0:33:2322
180:07:28安井 実結(2)小郡0:32:2010
190:07:29石丸ゆりな(2)穂波東0:33:0319
200:07:34吉宗 海颯(3)壱岐0:32:3112
210:07:35大石 庵莉(2)春日0:32:5518
210:07:35大原 ゆり(2)平野0:33:3424
230:07:37﨑村 颯良(1)庄内0:33:2823
240:07:46田村 優和(2)花尾0:32:4214
250:08:02城丸 楓愛(3)飯塚鎮西0:34:0825
260:08:49蒲池 梨乃(2)広川0:37:3427
270:09:17井本 奈那(2)新宮0:35:3226

 

2019 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44原田 沙紀(3)守恒0:38:172
10:06:44川原野乃絵(2)大牟田田隈0:40:0716
30:06:56露口 莉那(3)浅川0:37:141
30:06:56岩谷 侑奈(3)中京0:39:216
50:07:02遠藤 暖果(2)曽根0:39:348
60:07:04山下 栞奈(2)三国0:40:1217
70:07:09高山 遥葵(1)筑紫野南0:40:0215
80:07:10内野 葉流(3)横手0:38:343
90:07:13永松 連(1)二日市0:40:0014
100:07:14久保井きずな(3)飯塚第一0:40:2721
110:07:16松田 未悠(3)姪浜0:39:014
120:07:17山本 真央(3)新宮0:42:4926
130:07:19田端 柚(1)福岡田隈0:39:327
130:07:19大久保夏美(3)筑邦西0:39:3710
150:07:20江口 月菜(3)福岡城南0:39:085
160:07:23後藤 唯七(2)苅田0:39:369
170:07:26渕上 彩乃(2)壱岐0:39:5713
180:07:29鵜澤 仁美(1)小郡0:39:4911
190:07:30横山 鈴(3)春日0:40:2520
190:07:30伊藤 明鈴(3)平野0:41:0423
210:07:32吉田 紗野(3)花尾0:40:1418
220:07:37村瀬 七海(1)庄内0:41:0524
230:07:39網代 悠衣(3)板櫃0:40:2219
240:07:44野口陽菜子(3)穂波東0:40:4722
250:07:55野田 怜花(3)宮若東0:39:5012
260:07:58岡村 愛莉(3)飯塚鎮西0:42:0625
270:08:30弥吉 優萌(1)広川0:46:0427

 

 

 

 

2018 福岡県中学校駅伝

2018年度 福岡県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福岡県予選会、福岡県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、しいだアグリパーク周辺コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 福岡中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

福岡県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:36:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:36:59  浅川
  2. 0:37:15  福岡城南
  3. 0:38:19  泉
  4. 0:38:26  春日
  5. 0:38:41  守恒
  6. 0:38:50  横手
  7. 0:38:53  福岡 田隈
  8. 0:39:03  壱岐
  9. 0:39:08  姪浜
  10. 0:39:16  大牟田 田隈
  11. 0:39:24  木屋瀬
  12. 0:39:36  曽根
  13. 0:39:40  飯塚第一
  14. 0:39:40  飯塚鎮西
  15. 0:39:51  三国
  16. 0:39:55  北野
  17. 0:40:01  前原西
  18. 0:40:17  筑紫野
  19. 0:40:30  福島
  20. 0:40:32  苅田
  21. 0:40:51  花尾
  22. 0:41:03  筑紫野南
  23. 0:41:03  平野
  24. 0:41:29  宝城
  25. 0:42:05  穂波東
  26. 0:42:16  岡垣
  27. 0:42:19  飯塚第二

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51市川 碧花(3) NSR福岡城南0:09:511
20:09:59石松 美咲(3) NSR木屋瀬0:09:592
30:09:59岩﨑 智子(3) NSR0:09:593
40:10:00戸田彩矢奈(2) NSR浅川0:10:004
50:10:05奥田帆乃花(3)春日0:10:055
60:10:15西田陽菜子(3)福岡 田隈0:10:156
70:10:18舟越 実希(3)曽根0:10:187
80:10:18野田真理耶(2)横手0:10:188
90:10:22吉冨 茜音(3)大牟田 田隈0:10:229
100:10:25保楊枝乃綾(2)筑紫野南0:10:2510
110:10:28甲斐 倖菜(2)花尾0:10:2811
120:10:32吉野 祥子(3)北野0:10:3212
130:10:35藤井 優茉(3)飯塚第一0:10:3513
140:10:38堀尾 晴菜(3)飯塚鎮西0:10:3814
150:10:45楢﨑友里奈(1)壱岐0:10:4515
160:10:46大隈 紫安(3)苅田0:10:4616
170:10:46濵本 玲衣(3)姪浜0:10:4617
180:10:47吉川 朱音(3)前原西0:10:4718
190:10:48藏本 百葉(3)守恒0:10:4819
200:10:50五反田紗和(2)三国0:10:5020
210:10:56林田 梨優(3)筑紫野0:10:5621
220:11:02西村真里奈(2)平野0:11:0222
230:11:04町田 菜緒(1)宝城0:11:0423
240:11:05酒井 梨帆(2)福島0:11:0524
250:11:22江藤 杏梨(1)穂波東0:11:2225
260:11:56伊藤 桜(3)飯塚第二0:11:5626
270:11:57堀之内 優(1)岡垣0:11:5727

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31中山田彩佳(3) NSR浅川0:16:311
20:06:40原田 沙紀(2)守恒0:17:288
30:06:44緒方 麻央(2)姪浜0:17:3011
30:06:44山口雅美子(3)筑紫野0:17:4015
50:06:47吉留 美桜(2)0:16:462
60:06:54吉田 瑞希(2)壱岐0:17:3914
70:06:55副島世璃奈(1)福岡 田隈0:17:105
80:06:56遠藤己理可(2)筑紫野南0:17:217
80:06:56長谷川綾音(1)苅田0:17:4216
100:06:57竹迫 虹美(3)春日0:17:024
110:06:58上田 未来(3)大牟田 田隈0:17:206
110:06:58井上 梨音(2)北野0:17:3012
130:07:00太田 遥夏(3)福岡城南0:16:513
140:07:03久富 惟末(1)三国0:17:5320
150:07:04後藤 聖羅(3)飯塚鎮西0:17:4217
160:07:11辻 亜里沙(3)横手0:17:299
170:07:12大橋 聖愛(2)曽根0:17:3010
180:07:13廣瀬 沙知(1)飯塚第一0:17:4819
180:07:13小礒 詩織(3)前原西0:18:0021
180:07:13首藤菜憂里(2)平野0:18:1522
210:07:15寺内 海里(3)花尾0:17:4318
210:07:15瀬戸口真佳(2)福島0:18:2023
230:07:21山田 彩乃(3)宝城0:18:2524
240:07:28藤川 美羽(2)穂波東0:18:5025
250:07:31舛添 咲愛(1)岡垣0:19:2826
260:07:34榎並 凛音(2)飯塚第二0:19:3027
270:07:39瀧田 菫(1)木屋瀬0:17:3813

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44久保 舞美(1)福岡城南0:23:352
20:06:50西田美乃里(2)福岡 田隈0:24:004
30:06:53梅村多莉沙(2)浅川0:23:241
40:06:57武田 胡春(1)守恒0:24:256
50:06:59大久保有姫(3)壱岐0:24:3810
60:07:01亀井 花恵(2)姪浜0:24:317
70:07:04石井 蒼彩(2)横手0:24:339
80:07:05前田 美穂(2)0:23:513
90:07:08高村 莉央(3)飯塚鎮西0:24:5012
100:07:11桑原 和花(2)春日0:24:135
100:07:11遠藤 暖果(1)曽根0:24:4111
120:07:12上田 望美(1)大牟田 田隈0:24:328
130:07:16長谷川琴音(1)苅田0:24:5815
130:07:16田中 早桐(2)前原西0:25:1618
150:07:17林田日向菜(1)木屋瀬0:24:5514
160:07:19大坪 奈央(2)福島0:25:3923
170:07:20井口 涼音(2)北野0:24:5013
170:07:20竹野 萌(2)飯塚第一0:25:0817
190:07:22伊藤 明鈴(2)平野0:25:3722
200:07:24吉田 紗野(2)花尾0:25:0716
210:07:30森田 莉央(2)三国0:25:2321
220:07:32秋吉日菜子(3)飯塚第二0:27:0227
230:07:34石田 乃愛(1)岡垣0:27:0226
240:07:36栁瀬 友花(3)宝城0:26:0124
250:07:38井手口陽菜里(1)穂波東0:26:2825
260:07:40勝本 凜(2)筑紫野0:25:2020
270:07:56伊藤さくら(2)筑紫野南0:25:1719

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53渕上 日咲(3)浅川0:30:171
20:06:59永吉 愛佳(1)守恒0:31:245
30:07:03板谷 日和(3)福岡城南0:30:382
40:07:11吉宗 海颯(2)壱岐0:31:498
50:07:14愛下 帆夏(2)横手0:31:477
60:07:16野元 渚(1)曽根0:31:5711
70:07:17有村 一紗(2)三国0:32:4018
80:07:19花田 胡桃(1)春日0:31:326
90:07:20兵働こころ(3)姪浜0:31:519
100:07:22前田 珠吏(2)飯塚第一0:32:3015
110:07:23平 咲羽(3)飯塚鎮西0:32:1312
120:07:24横尾 悠(3)福岡 田隈0:31:244
120:07:24王野 聖華(3)前原西0:32:4017
140:07:25久保山聖奈(3)0:31:163
140:07:25境 菜々美(2)大牟田 田隈0:31:5710
140:07:25村井 愛実(2)北野0:32:1513
170:07:27石原 空(2)福島0:33:0620
180:07:31佐野日茉梨(2)木屋瀬0:32:2614
190:07:37後藤 唯七(1)苅田0:32:3516
190:07:37町田 晴佳(3)宝城0:33:3824
210:07:38瀬川望乃華(1)岡垣0:34:4026
220:07:42的野こと実(3)筑紫野0:33:0219
230:07:43宇田川鈴佳(2)飯塚第二0:34:4527
240:07:53高山 桜子(1)穂波東0:34:2125
250:07:54永田 美結(1)筑紫野南0:33:1122
260:07:57秋吉 奏奈(1)平野0:33:3423
270:08:00朝日 悠翔(3)花尾0:33:0721

 

2018 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37庭瀬 沙耶(2)福岡城南0:37:152
20:06:42山本 咲希(2)浅川0:36:591
30:06:54宮原なな佳(3)春日0:38:264
40:06:58髙杢 光希(2)木屋瀬0:39:2411
50:07:03岩谷 侑奈(2)0:38:193
50:07:03内野 葉流(2)横手0:38:506
70:07:10久保井きずな(2)飯塚第一0:39:4013
80:07:11大岡 碧姫(2)三国0:39:5115
90:07:14中洲理彩子(2)壱岐0:39:038
100:07:15池田 菜々(3)筑紫野0:40:1718
110:07:17後小路 紋(3)守恒0:38:415
110:07:17岸野 愛理(3)姪浜0:39:089
130:07:19宇都宮彩桜(3)大牟田 田隈0:39:1610
140:07:21佐々木渚妃(2)前原西0:40:0117
150:07:24原田 萌永(1)福島0:40:3019
160:07:27藤村友梨香(3)飯塚鎮西0:39:4014
170:07:29松隈梨々花(2)福岡 田隈0:38:537
170:07:29宮川紗々菜(2)平野0:41:0323
190:07:34空閑 雛(2)飯塚第二0:42:1927
200:07:36太田 羽美(3)岡垣0:42:1626
210:07:39照山 咲希(1)曽根0:39:3612
220:07:40横田 沙都(1)北野0:39:5516
230:07:44吉田 朱音(2)花尾0:40:5121
230:07:44山下 真穂(2)穂波東0:42:0525
250:07:51永利 美月(3)宝城0:41:2924
260:07:52川畑 美羽(2)筑紫野南0:41:0322
270:07:57綾部奈々乃(2)苅田0:40:3220

 

 

 

2017 福岡県中学校駅伝

平成29年度 福岡県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福岡県予選会、福岡県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 福岡中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

福岡県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が37分53秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:37:53  浅川
  2. 0:38:10  福岡城南
  3. 0:38:50  曽根
  4. 0:38:58  福島
  5. 0:39:03  沼
  6. 0:39:09  守恒
  7. 0:39:24  泉
  8. 0:39:25  姪浜
  9. 0:39:46  田隈
  10. 0:39:52  霧丘
  11. 0:39:56  飯塚第一
  12. 0:40:05  友泉
  13. 0:40:07  香椎第2
  14. 0:40:26  飯塚第二
  15. 0:40:33  内浜
  16. 0:40:38  三国
  17. 0:40:42  粕屋東
  18. 0:40:50  筑邦西
  19. 0:41:31  筑紫野
  20. 0:41:38  城山
  21. 0:41:40  鎮西
  22. 0:41:42  筑紫野南
  23. 0:41:44  城南
  24. 0:41:49  穂波東
  25. 0:41:53  平野
  26. 0:42:28  小竹
  27. 0:43:43  苅田

 

 

 

2017 1区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44藤岡 加梨 (3)浅川0:09:441
20:10:02永吉 真織 (3)守恒0:10:022
30:10:05柳井 綾音 (2)曽根0:10:053
40:10:06酒井 美玖 (3)福島0:10:064
50:10:09梅﨑 可愛 (3)姪浜0:10:095
60:10:14岩﨑 智子 (2)0:10:146
70:10:17市川 碧花 (2)福岡城南0:10:177
80:10:28竹内 瑞月 (2)霧丘0:10:288
90:10:31高田 陽織 (3)0:10:319
100:10:35川下 汐里 (3)内浜0:10:3510
110:10:38上田 未来 (2)田隈0:10:3811
120:10:45豊久 麗 (3)飯塚第二0:10:4512
130:10:48髙石 萌々 (2)小竹0:10:4813
140:10:51乙守 歩美 (3)粕屋東0:10:5114
150:10:51古賀 恵 (2)城南0:10:5115
160:10:52沖田 美優 (2)城山0:10:5216
170:10:55槙田志穂里 (3)友泉0:10:5517
180:10:59宮﨑 菜々 (2)筑邦西0:10:5918
190:11:00坂口 綾音 (3)穂波東0:11:0019
200:11:04永冨 綾音 (2)三国0:11:0420
210:11:05鬼塚 沙奈 (3)飯塚第一0:11:0521
220:11:07深見 千遥 (2)香椎第20:11:0722
230:11:10保楊枝乃綾 (1)筑紫野南0:11:1023
240:11:13林田 梨優 (2)筑紫野0:11:1324
250:11:23木原 未夢 (3)平野0:11:2325
260:11:30後藤 聖羅 (2)鎮西0:11:3026
270:11:58大隈 紫安 (2)苅田0:11:5827

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43戸田彩矢奈 (1)浅川0:16:271
20:06:45舟越 実希 (2)曽根0:16:502
30:06:46植野菜々美 (3)0:17:176
40:06:50南 和佳奈 (3)守恒0:16:523
50:06:53吉冨 茜音 (2)田隈0:17:319
60:06:56大西 陽向 (3)内浜0:17:3110
70:06:58藤井 優茉 (2)飯塚第一0:18:0314
80:07:01瀬戸口真佳 (1)福島0:17:074
90:07:02濵本 玲衣 (2)姪浜0:17:115
90:07:02太田 遥夏 (2)福岡城南0:17:198
110:07:03吉留 美桜 (1)0:17:177
120:07:06明日山理子 (2)粕屋東0:17:5712
130:07:07前田 紗良 (2)友泉0:18:0213
140:07:09五反田紗和 (1)三国0:18:1317
140:07:09衛藤 里帆 (3)香椎第20:18:1618
140:07:09河邉 乃愛 (2)筑紫野南0:18:1921
170:07:12羽江亜津紗 (1)城山0:18:0415
180:07:14出口 千春 (3)霧丘0:17:4211
180:07:14山口雅美子 (2)筑紫野0:18:2724
200:07:16伊藤 明鈴 (1)平野0:18:3925
210:07:20前田 莉緖 (3)飯塚第二0:18:0516
210:07:20尾形 実穂 (1)筑邦西0:18:1922
230:07:22平 咲羽 (2)鎮西0:18:5226
240:07:26笠野 愛菜 (3)城南0:18:1720
240:07:26堀尾 晴菜 (2)穂波東0:18:2623
260:07:29細川 愛菜 (1)小竹0:18:1719
270:07:53堀 咲夢子 (2)苅田0:19:5127

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37庭瀬 沙耶 (1)福岡城南0:23:562
20:07:03塚本香代子 (2)飯塚第一0:25:0611
30:07:05牛田 葵 (3)0:24:225
40:07:06渕上 日咲 (2)浅川0:23:331
50:07:11大橋 聖愛 (1)曽根0:24:013
50:07:11大坪 奈央 (1)福島0:24:184
50:07:11宇都宮彩桜 (2)田隈0:24:429
80:07:14小山 優海 (1)香椎第20:25:3014
90:07:18前田 美穂 (1)0:24:358
90:07:18田川 葵 (2)三国0:25:3115
110:07:20泉 詩音 (2)姪浜0:24:317
110:07:20津上 優莉 (3)友泉0:25:2213
110:07:20中村 夏実 (3)筑邦西0:25:3919
140:07:24天野 佳奈 (3)霧丘0:25:0612
150:07:25山本 亜子 (3)内浜0:24:5610
160:07:27石坂 朋花 (2)鎮西0:26:1925
170:07:30北川 珠梨 (3)飯塚第二0:25:3517
170:07:30遠藤己理可 (1)筑紫野南0:25:4920
190:07:34村井 宝乃 (2)城山0:25:3818
200:07:35原田 沙紀 (1)守恒0:24:276
210:07:36中村 祥香 (2)城南0:25:5321
220:07:37藤田 真唯 (2)粕屋東0:25:3416
220:07:37田中 菜月 (2)平野0:26:1624
240:07:43池田 菜々 (2)筑紫野0:26:1023
250:07:44千代田詩音 (2)小竹0:26:0122
260:07:54末崎みこと (2)苅田0:27:4527
270:07:56山下 真穂 (1)穂波東0:26:2226

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04中山田彩佳 (2)浅川0:30:371
20:07:08藤田 愛菜 (2)0:31:435
30:07:14谷口 優梨 (2)福岡城南0:31:102
30:07:14内村 杏菜 (1)0:31:364
50:07:15西村真里奈 (1)平野0:33:3119
60:07:17酒井 梨帆 (1)福島0:31:353
70:07:23野上 藍梨 (3)姪浜0:31:547
70:07:23高橋 天気 (1)友泉0:32:4512
70:07:23光本あさひ (3)香椎第20:32:5313
100:07:24榎並 凛音 (1)飯塚第二0:32:5915
110:07:25久保井きずな (1)飯塚第一0:32:3110
120:07:27金子 千鶴 (3)霧丘0:32:3311
130:07:28森田 莉緒 (1)三国0:32:5914
140:07:32境 菜々美 (1)田隈0:32:148
150:07:36谷口 綾菜 (1)粕屋東0:33:1016
160:07:40藤川 美羽 (1)穂波東0:34:0223
170:07:46勝本 凜 (1)筑紫野0:33:5622
180:07:47後小路 紋 (2)守恒0:32:149
180:07:47大久保夏美 (1)筑邦西0:33:2618
200:07:48笠野 怜彩 (1)城南0:33:4121
200:07:48江口 麻央 (2)鎮西0:34:0724
220:07:49坪井 美歩 (1)曽根0:31:506
230:07:53綾部奈々乃 (1)苅田0:35:3827
240:07:59加藤 由佳 (2)城山0:33:3720
250:08:24秋本 風杏 (1)小竹0:34:2526
260:08:25供利 光結 (3)内浜0:33:2117
270:08:31品川すずは (1)筑紫野南0:34:2025

 

2017 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55藏本 百葉 (2)守恒0:39:096
20:07:00板谷 日和 (2)福岡城南0:38:102
20:07:00川浪 萌香 (3)曽根0:38:503
40:07:12川野菜々花 (3)内浜0:40:3315
50:07:14松尾 優里 (2)香椎第20:40:0713
60:07:16安部 咲月 (2)浅川0:37:531
70:07:19中野友香子 (3)霧丘0:39:5210
80:07:20木下 凜 (2)友泉0:40:0512
90:07:22三宅 美南 (2)筑紫野南0:41:4222
100:07:23岡田 葵衣 (1)福島0:38:584
110:07:24江崎 楓花 (3)筑邦西0:40:5018
120:07:25廣瀬 琴理 (3)飯塚第一0:39:5611
130:07:27佐藤 実潤 (2)0:39:035
130:07:27伊藤 桜 (2)飯塚第二0:40:2614
150:07:31島木 葵 (3)姪浜0:39:258
160:07:32栗林 綾 (3)田隈0:39:469
160:07:32松田 彩希 (3)粕屋東0:40:4217
180:07:33藤村友莉香 (2)鎮西0:41:4021
190:07:35金井美穏翔 (3)筑紫野0:41:3119
200:07:39倉掛 日和 (3)三国0:40:3816
210:07:41梅津 七翠 (3)0:39:247
220:07:47西垣内美咲 (1)穂波東0:41:4924
230:08:01鶴田 愛子 (1)城山0:41:3820
240:08:03小坪ななみ (2)城南0:41:4423
240:08:03末松 愛望 (3)小竹0:42:2826
260:08:05吉田 優葵 (2)苅田0:43:4327
270:08:22田村 栞梨 (3)平野0:41:5325

 

 

 

 

2016 福岡県中学校駅伝

平成28年度 福岡県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選
(2016年11月12日)

画像

福岡県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、福岡県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 福岡中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

福岡県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が37分44秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:37:44  浅川
  2. 0:38:00  守恒
  3. 0:38:19  曽根
  4. 0:38:24  姪浜
  5. 0:38:24  福岡 城南
  6. 0:38:56  宅峰
  7. 0:39:11  霧丘
  8. 0:39:26  福間
  9. 0:39:34  泉
  10. 0:39:42  友泉
  11. 0:39:48  勝立
  12. 0:39:52  小竹
  13. 0:40:10  飯塚第一
  14. 0:40:15  粕屋東
  15. 0:40:22  下山門
  16. 0:40:29  平尾
  17. 0:40:36  大牟田 田隈
  18. 0:40:57  志徳
  19. 0:41:10  志摩
  20. 0:41:19  飯塚第二
  21. 0:41:22  白光
  22. 0:41:42  松原
  23. 0:41:44  飯塚鎮西
  24. 0:41:57  平野
  25. 0:42:17  新津
  26. 0:42:30  筑紫野
  27. 0:43:01  二瀬

 

 

2016 1区(2.962km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40堀 優理子 (3)勝立0:09:401
20:09:41藤岡 加梨 (2)浅川0:09:412
30:09:45川原 一文 (3)小竹0:09:453
40:09:51三好 莉紗 (3)守恒0:09:514
50:09:53大久保穂香 (3)曽根0:09:535
60:09:57立岩みなみ (3)姪浜0:09:576
70:10:02武藤 彩花 (3)宅峰0:10:027
80:10:03市川 碧花 (1)福岡 城南0:10:038
90:10:10島﨑 詩子 (3)友泉0:10:109
100:10:14伊藤 日和 (3)飯塚第一0:10:1410
110:10:15竹内 瑞月 (1)霧丘0:10:1511
120:10:17市原 南美 (3)福間0:10:1712
130:10:17有廣璃々香 (3)0:10:1713
140:10:18豊久 麗 (2)飯塚第二0:10:1814
150:10:24浪口 文菜 (3)志摩0:10:2415
160:10:33原田 智早 (3)新津0:10:3316
170:10:34上田 未来 (1)大牟田 田隈0:10:3417
180:10:38糸山 結季 (3)志徳0:10:3818
190:10:38四田 果李 (3)粕屋東0:10:3819
200:10:40伊藤菜々美 (3)下山門0:10:4020
210:10:41上畑優璃弥 (1)白光0:10:4121
220:10:50清田 詩菜 (3)松原0:10:5022
230:10:57後藤 聖羅 (1)飯塚鎮西0:10:5723
240:11:04志柿 華奈 (3)平野0:11:0424
250:11:10山口雅美子 (1)筑紫野0:11:1025
260:11:20林 里美 (3)平尾0:11:2026
270:11:21大和 琴音 (2)二瀬0:11:2127

 

2016 2区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39梅﨑 可愛 (2) NSR姪浜0:16:361
20:06:59安部 咲月 (1)浅川0:16:402
30:07:03山口 莉歩 (3)福岡 城南0:17:067
40:07:04川浪 萌香 (2)曽根0:16:575
40:07:04松田 百代 (3)福間0:17:219
60:07:05宇都宮彩桜 (1)大牟田 田隈0:17:3913
70:07:08前田 悠乃 (3)小竹0:16:533
70:07:08岩﨑 智子 (1)0:17:2510
90:07:11白石 悠 (2)守恒0:17:026
90:07:11乙守 歩美 (2)粕屋東0:17:4915
110:07:12中野友香子 (2)霧丘0:17:2711
120:07:13嶋村佑里菜 (3)宅峰0:17:158
130:07:14片山 怜奈 (2)平尾0:18:3425
140:07:17小嶋あいり (3)勝立0:16:574
150:07:19廣瀬 琴理 (2)飯塚第一0:17:3312
160:07:21福嶋 朋香 (3)志徳0:17:5917
160:07:21毛屋 涼奈 (3)平野0:18:2521
180:07:24有浦 万貴 (2)下山門0:18:0419
190:07:31淀川 咲良 (2)二瀬0:18:5227
200:07:32矢原 佳奈 (3)志摩0:17:5616
210:07:33前田 紗良 (1)友泉0:17:4314
220:07:36倉永こゆき (2)白光0:18:1720
230:07:37高村 美羽 (2)飯塚鎮西0:18:3424
240:07:41小栁 紫 (2)松原0:18:3123
240:07:41林田 梨優 (1)筑紫野0:18:5126
260:07:44北川 珠梨 (2)飯塚第二0:18:0218
270:07:55奥野紗梨亞 (1)新津0:18:2822

 

2016 3区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55中山 優奈 (3)浅川0:23:351
20:06:58舟越 実希 (1)曽根0:23:552
30:07:05南 和佳奈 (2)守恒0:24:074
30:07:05太田 遥夏 (1)福岡 城南0:24:116
50:07:07出口 千春 (2)霧丘0:24:3410
60:07:08青沼 那奈 (3)宅峰0:24:237
60:07:08梅津 七翠 (2)0:24:339
80:07:10稲田 亜衣 (2)松原0:25:4120
90:07:15髙石 萌々 (1)小竹0:24:085
100:07:17大森 千尋 (3)友泉0:25:0012
110:07:19河野 涼香 (2)下山門0:25:2316
110:07:19古賀 陽花 (1)平尾0:25:5322
130:07:22野上 藍梨 (2)姪浜0:23:583
130:07:22篠原 未夢 (3)福間0:24:4311
150:07:27三浦 奏 (1)志徳0:25:2617
160:07:28大野 咲季 (3)大牟田 田隈0:25:0714
170:07:30松田 彩希 (2)粕屋東0:25:1915
170:07:30金井美穏翔 (2)筑紫野0:26:2126
190:07:31大久保紗花 (2)勝立0:24:288
190:07:31定岡 花恋 (2)飯塚第一0:25:0413
210:07:32野田 恋奈 (2)白光0:25:4921
220:07:35小園つぐみ (3)平野0:26:0023
230:07:37中隈 美吹 (2)飯塚第二0:25:3918
230:07:37平 咲羽 (1)飯塚鎮西0:26:1124
250:07:44加茂 実悠 (2)志摩0:25:4019
260:07:50益田 愛美 (3)新津0:26:1825
270:08:02古田 楓華 (2)二瀬0:26:5427

 

2016 4区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53野田 麻帆 (3)浅川0:30:281
20:07:05永吉 真織 (2)守恒0:31:123
30:07:08岡部日向子 (2)姪浜0:31:062
40:07:11大原 陽香 (3)福岡 城南0:31:224
50:07:13槙田志穂里 (2)友泉0:32:1312
60:07:19相原 帆花 (3)宅峰0:31:426
60:07:19金子 千鶴 (2)霧丘0:31:537
80:07:24高口 紅端 (2)平尾0:33:1718
90:07:25西村 涼寿 (2)福間0:32:0810
90:07:25久保 結音 (2)下山門0:32:4814
110:07:27松川 愛佳 (2)曽根0:31:225
120:07:30明日山理子 (1)粕屋東0:32:4915
130:07:31藤田 愛菜 (1)0:32:049
140:07:38緒方 偲乃 (2)飯塚第一0:32:4213
140:07:38西村 風香 (3)志徳0:33:0417
160:07:43江頭 唯李 (3)勝立0:32:1111
160:07:43岡村 知保 (3)大牟田 田隈0:32:5016
160:07:43相薗 晴香 (2)志摩0:33:2319
160:07:43荒牧 鈴奈 (2)白光0:33:3220
200:07:44明星 花奈 (3)飯塚鎮西0:33:5523
210:07:46森 日菜子 (1)小竹0:31:548
210:07:46池田 菜々 (1)筑紫野0:34:0725
230:07:55須﨑 菜々 (2)飯塚第二0:33:3421
240:07:59田中友梨奈 (3)平野0:33:5924
250:08:03國料 未奈 (2)二瀬0:34:5727
260:08:04野村 来莉 (2)新津0:34:2226
270:08:05坂本 心花 (1)松原0:33:4622

 

2016 5区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48松本 乃愛 (3)守恒0:38:002
20:06:57柳井 綾音 (1)曽根0:38:193
30:07:02宮渕菜乃香 (3)福岡 城南0:38:245
40:07:12深江 桃樺 (3)平尾0:40:2916
50:07:14髙岡あずさ (3)宅峰0:38:566
60:07:16中山田彩佳 (1)浅川0:37:441
70:07:18那須野眞子 (2)姪浜0:38:244
70:07:18山口 結愛 (3)霧丘0:39:117
70:07:18長谷 晴香 (2)福間0:39:268
100:07:26阿髙 百花 (3)粕屋東0:40:1514
110:07:28鬼塚 沙奈 (2)飯塚第一0:40:1013
120:07:29松田 莉奈 (3)友泉0:39:4210
130:07:30則松 萌 (2)0:39:349
140:07:34大和 未来 (3)下山門0:40:2215
150:07:37原口 舞花 (3)勝立0:39:4811
160:07:45宇佐美恵子 (2)飯塚第二0:41:1920
170:07:46内田まひろ (3)大牟田 田隈0:40:3617
180:07:47熊本 愛花 (3)志摩0:41:1019
190:07:49成松 伽倫 (3)飯塚鎮西0:41:4423
200:07:50別府 亜美 (2)白光0:41:2221
210:07:53林田 綾音 (2)志徳0:40:5718
220:07:55宮本 姫奈 (3)新津0:42:1725
230:07:56平河 吏那 (1)松原0:41:4222
240:07:58末松 愛望 (2)小竹0:39:5212
240:07:58今村 梨乃 (3)平野0:41:5724
260:08:04井上 沙耶 (3)二瀬0:43:0127
270:08:23的野こと実 (1)筑紫野0:42:3026

 

 

タイトルとURLをコピーしました