京都府中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府中学校駅伝
全国中学校駅伝 京都府予選会
(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 京都府中学校駅伝が2020年11月15日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 京都中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府中学校駅伝

2020 チーム結果

京都府中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、樫原が0:44:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:44  樫原
  2. 0:44:44  桂
  3. 0:47:01  京都御池
  4. 0:47:04  峰山
  5. 0:47:13  藤森
  6. 0:47:42  男山三
  7. 0:47:45  東輝
  8. 0:47:49  木幡
  9. 0:48:04  桂川
  10. 0:48:08  男山東
  11. 0:48:25  南城陽
  12. 0:49:08  大住
  13. 0:49:19  長岡三
  14. 0:49:34  西賀茂
  15. 0:50:49  亀岡
  16. 0:50:56  網野
  17. 0:50:58  日新
  18. 0:51:07  橋立
  19. 0:51:20  綾部
  20. 0:51:33  桃映
  21. 0:51:44  宮津
  22. 0:51:47  弥栄
  23. 0:53:07  豊里
  24. 0:53:23  詳徳
  25. 0:53:30  園部附属
  26. 0:53:43  園部
  27. 0:53:46  大宮
  28. 0:54:38  南陵
  29. 0:54:48  青葉
  30. 0:57:37  殿田

 

 

 

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16深田 望友 NSR樫原0:10:161
20:10:41中西 知穂峰山0:10:412
30:10:42佐藤 ゆあ0:10:423
40:10:53石川 知歩西賀茂0:10:534
50:10:56栗本 月碧木幡0:10:565
60:11:02亀井 咲里大宮0:11:026
70:11:06今井 万尋藤森0:11:067
80:11:07橋本 茉渚大住0:11:078
90:11:07嶌田 咲希男山東0:11:079
100:11:08川上 春歩京都御池0:11:0810
110:11:10白窪 愛来南城陽0:11:1011
120:11:26半海 空亜橋立0:11:2612
130:11:32村山 浬子東輝0:11:3213
140:11:37武井 彩音長岡三0:11:3714
150:11:38古家 莉子桂川0:11:3815
160:11:42藤戸 香練男山三0:11:4216
170:11:42北山 愛莉亀岡0:11:4217
180:11:43柴山 彩香宮津0:11:4318
190:11:52川戸 琉愛弥栄0:11:5219
200:11:55下林 暖日新0:11:5520
210:11:58衣川 凛桃映0:11:5821
220:11:59吉野 凪紗網野0:11:5922
230:12:05笹渕 心遥青葉0:12:0523
240:12:13髙屋 真唯園部附属0:12:1324
250:12:16田村 一夏南陵0:12:1625
260:12:18塩見 優那豊里0:12:1826
270:12:18岡田 羅那綾部0:12:1827
280:12:35中野 彩芭園部0:12:3528
290:12:37荒瀬 はなえ詳徳0:12:3729
300:13:42竹野 亜衣菜殿田0:13:4230

 

2020 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:36上村 琴 NSR0:18:182
20:07:52木寺 咲希樫原0:18:081
30:08:02川上 希成京都御池0:19:105
40:08:04大西 桃花南城陽0:19:146
50:08:09藤戸 明音男山三0:19:5112
60:08:10長谷川 夕夏峰山0:18:513
70:08:12松原 京桂川0:19:5011
80:08:15山内 七音西賀茂0:19:084
90:08:17野井 知聖男山東0:19:248
100:08:23藤本 満琉美木幡0:19:197
110:08:26山田 美咲藤森0:19:329
120:08:27長澤 咲菜東輝0:19:5913
130:08:35田中 真優長岡三0:20:1214
130:08:35福尾 美空網野0:20:3417
150:08:38竹本 奏大住0:19:4510
160:08:41木下 莉緒綾部0:20:5923
170:08:47畑中 朔実桃映0:20:4519
180:08:52沼田 佳奈美亀岡0:20:3416
190:08:55久保田 美優園部0:21:3025
200:09:03佐藤 小春日新0:20:5822
210:09:04有田 七海弥栄0:20:5621
220:09:05松本 蘭樹橋立0:20:3115
220:09:05倉 優羽宮津0:20:4820
240:09:16澤 こはる園部附属0:21:2924
250:09:19安達 妃菜豊里0:21:3726
260:09:27川井 千奈詳徳0:22:0429
270:09:33木野本 英恵青葉0:21:3827
280:09:35山岡 琴南陵0:21:5128
290:09:39山添 華奈大宮0:20:4118
300:09:46三宅 漣殿田0:23:2830

 

2020 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:53長田 そよか0:26:112
20:07:56原田 果穂樫原0:26:041
30:08:04村上 唯華男山三0:27:558
40:08:18北山 恵理男山東0:27:425
50:08:22林 京美藤森0:27:547
60:08:23松本 未來峰山0:27:143
60:08:23大山 青夏桂川0:28:1310
80:08:25岸本 美咲京都御池0:27:354
90:08:30藤田 雫東輝0:28:2912
100:08:33只信 彩月南城陽0:27:476
110:08:38久井 菜那木幡0:27:579
120:08:40吉﨑 知優綾部0:29:3916
130:08:44井上 ななみ長岡三0:28:5614
140:08:49河村 斐織大住0:28:3413
150:08:58末吉 愛実桃映0:29:4319
160:09:02堀 ゆうな網野0:29:3615
170:09:04伊藤 晴香日新0:30:0221
180:09:07久保 亜葵園部0:30:3724
190:09:08檜垣 笑里亀岡0:29:4218
200:09:10小林 こころ橋立0:29:4117
210:09:12渡邊 望乃宮津0:30:0020
210:09:12野瀬 結愛詳徳0:31:1627
230:09:15由良 彩華弥栄0:30:1123
240:09:21石野 璃温西賀茂0:28:2911
250:09:30東 花恋大宮0:30:1122
260:09:36高橋 きいろ豊里0:31:1325
270:09:37中内 琴音青葉0:31:1526
280:09:52片山 穂乃香南陵0:31:4329
290:09:56丸岡 美空園部附属0:31:2528
300:10:24井尻 柚月殿田0:33:5230

 

2020 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:53佐野 桃香0:34:042
20:07:57白波瀬 彩樫原0:34:011
30:07:59城地 あさひ東輝0:36:2810
40:08:08粟津 千香子桂川0:36:217
50:08:15中島 光流京都御池0:35:503
60:08:16島田 美優藤森0:36:105
70:08:19川原 愛夏男山三0:36:146
80:08:41只信 奈月南城陽0:36:289
90:08:42長谷川 芽衣峰山0:35:564
90:08:42瀧野 未来男山東0:36:248
110:08:54神谷 永麗奈木幡0:36:5111
110:08:54北川 凉凪長岡三0:37:5014
130:08:56草野 月南大住0:37:3012
140:09:01村木 さら綾部0:38:4015
150:09:05田中 菜々美網野0:38:4116
160:09:08水口 りな橋立0:38:4917
170:09:10出口 由芽亀岡0:38:5218
170:09:10松田 知佳桃映0:38:5319
190:09:12帯刀 心花日新0:39:1420
200:09:13下津 愛西賀茂0:37:4213
210:09:15大西 円子園部0:39:5223
210:09:15松田 夢詳徳0:40:3125
230:09:16平林 陽花弥栄0:39:2721
240:09:32歌丸 亜音宮津0:39:3222
250:09:42竹内 千裕園部附属0:41:0727
260:09:47改森 まりん豊里0:41:0026
270:09:50山本 真央大宮0:40:0124
280:10:21安田 優南陵0:42:0429
290:10:25竹内 七彩青葉0:41:4028
300:10:35吉見 夢望殿田0:44:2730

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40植田 萌音0:44:442
20:10:43小磯 心優樫原0:44:441
30:10:58市岡 妃彩良木幡0:47:498
40:11:03小宮 由侑菜藤森0:47:135
50:11:08荻野 優妃峰山0:47:044
60:11:11山﨑 日那京都御池0:47:013
70:11:17中野 月葉東輝0:47:457
80:11:28菅原 実那男山三0:47:426
90:11:29栃木 美空長岡三0:49:1913
100:11:38橋本 優菜大住0:49:0812
110:11:43鈴木 悠希桂川0:48:049
120:11:44木村 真悠男山東0:48:0810
120:11:44居合 彩恵日新0:50:5817
140:11:52玉川 奈津希西賀茂0:49:3414
150:11:57石井 日和南城陽0:48:2511
150:11:57横山 涼々亀岡0:50:4915
170:12:07平井 百樺豊里0:53:0723
180:12:12細野 和花宮津0:51:4421
190:12:15大道 亜矢音網野0:50:5616
200:12:18髙橋 みらい橋立0:51:0718
210:12:20芦田 希美弥栄0:51:4722
220:12:23大林 真悠子園部附属0:53:3025
230:12:34植野 里心南陵0:54:3828
240:12:40小林 優月綾部0:51:2019
240:12:40高原 花穂桃映0:51:3320
260:12:52稲葉 和奏詳徳0:53:2324
270:13:08石津 華音青葉0:54:4829
280:13:10奥村 悠莉殿田0:57:3730
290:13:45德田 美薫大宮0:53:4627
300:13:51清水 佳夢園部0:53:4326

 

 

 

 

2019 京都府中学校駅伝

2019 京都府中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2019年11月10日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

京都府中学校駅伝が2019年11月10日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 京都中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

京都府中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、樫原が0:44:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:38  樫原
  2. 0:44:46  桂
  3. 0:46:08  京都御池
  4. 0:46:13  藤森
  5. 0:46:42  峰山
  6. 0:46:44  木津二
  7. 0:47:25  男山三
  8. 0:47:40  男山東
  9. 0:48:01  城南
  10. 0:48:11  西賀茂
  11. 0:48:38  東輝
  12. 0:48:48  岡崎
  13. 0:48:52  大住
  14. 0:49:02  網野
  15. 0:49:21  木幡
  16. 0:49:26  大宮
  17. 0:49:28  丹後
  18. 0:49:34  長岡三
  19. 0:50:00  日新
  20. 0:51:05  豊里
  21. 0:51:29  江陽
  22. 0:51:32  宮津
  23. 0:51:38  南陵
  24. 0:52:07  綾部
  25. 0:52:35  美山
  26. 0:52:36  亀岡
  27. 0:52:59  園部
  28. 0:53:05  桃映
  29. 0:53:26  詳徳
  30. 0:54:40  大成

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28深田 望友樫原0:10:281
20:10:38佐藤 鳳羽城南0:10:382
30:10:45上村 琴0:10:453
40:10:50石川 知歩西賀茂0:10:504
50:10:56山本 天毬木津二0:10:565
60:10:57荻野 優妃峰山0:10:576
70:10:59嶌田 咲希男山東0:10:597
80:11:01今井 万尋藤森0:11:018
90:11:06栗本 月碧木幡0:11:069
100:11:18川上 春歩京都御池0:11:1810
110:11:18橋本 茉渚大住0:11:1811
120:11:20藤戸 明音男山三0:11:2012
130:11:25工藤 蒼生岡崎0:11:2513
140:11:30村山 浬子東輝0:11:3014
150:11:32下林 暖日新0:11:3215
160:11:34田中 もえ丹後0:11:3416
170:11:39亀井 咲里大宮0:11:3917
180:11:45芦田 遥南陵0:11:4518
190:11:54荒瀬 はなえ詳徳0:11:5419
200:11:56小林 柚香宮津0:11:5620
210:11:56姫野 弥稀桃映0:11:5621
220:11:56松尾 もも長岡三0:11:5622
230:11:59吉野 凪紗網野0:11:5923
240:12:03千種 理来園部0:12:0324
250:12:07小林 優月綾部0:12:0725
260:12:08石田 明梨美山0:12:0826
270:12:10塩見 優那豊里0:12:1027
280:12:26三上 優芽江陽0:12:2628
290:12:45田川 羽音大成0:12:4529
300:12:47出口 由芽 亀岡0:12:4730

 

2019 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:39太田 咲雪樫原0:18:071
20:07:56山田 美咲藤森0:18:575
30:07:57山本 菜々香0:18:422
30:07:57山﨑 日那京都御池0:19:157
50:08:00友久 愛心木津二0:18:564
60:08:12長谷川 夕夏峰山0:19:096
60:08:12松本 唯岡崎0:19:3711
80:08:14福尾 美空網野0:20:1318
90:08:18鈴木 彩未城南0:18:563
90:08:18藤本 満琉美木幡0:19:2410
110:08:20村上 唯華男山三0:19:4012
120:08:23清水 郁男山東0:19:229
130:08:24田村 一夏南陵0:20:0915
140:08:30藤田 雫東輝0:20:0013
150:08:31塩見 乃衣豊里0:20:4122
160:08:32玉川 奈津希西賀茂0:19:228
170:08:33岩間 理子大宮0:20:1217
180:08:35高桜 美咲詳徳0:20:2920
190:08:37大川 美咲丹後0:20:1116
190:08:37田中 真優長岡三0:20:3321
210:08:43竹本   奏大住0:20:0114
220:08:49渡邊 望乃宮津0:20:4523
220:08:49細見 陽菜園部0:20:5224
240:08:51帯刀 心花日新0:20:2319
240:08:51玉島 咲乃 亀岡0:21:3829
260:08:57林田 もも綾部0:21:0426
270:08:58松本 ゆら江陽0:21:2428
270:08:58朝倉 純花大成0:21:4330
290:09:04宮本 天音桃映0:21:0025
300:09:09谷 柚佳里美山0:21:1727

 

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:35佐藤 ゆあ0:26:172
20:07:48竹田 佳音樫原0:25:551
30:07:57内田 奏音京都御池0:27:124
40:08:08川原 愛夏男山三0:27:489
50:08:12横田 莉來藤森0:27:093
60:08:14吉岡 希々花峰山0:27:235
70:08:23瀧野 未来男山東0:27:458
80:08:25宗村 乙羽大宮0:28:3713
90:08:31北垣 佳怜網野0:28:4416
100:08:32四方 優衣波城南0:27:286
110:08:35居合 彩恵日新0:28:5817
120:08:36下津 愛西賀茂0:27:5810
130:08:37井上 ななみ長岡三0:29:1018
140:08:40稲本 楓東輝0:28:4014
150:08:42守屋 湖依大住0:28:4315
160:08:46大倉 都楓木津二0:27:427
170:08:52八木 菜月江陽0:30:1625
180:08:55岡田 羅那綾部0:29:5924
190:08:56杉本 ななか岡崎0:28:3311
200:08:59平井 百樺豊里0:29:4020
210:09:02梅田 京奈丹後0:29:1319
220:09:05細野 和花宮津0:29:5022
230:09:09宮崎 風凛木幡0:28:3312
240:09:13佐井 初花詳徳0:29:4221
250:09:16小野 陽菜美山0:30:3326
260:09:27舘 里奈亀岡0:31:0529
270:09:38末吉 愛実桃映0:30:3827
280:09:39杉本 美羽大成0:31:2230
290:09:49山川 結菜南陵0:29:5823
300:09:59山口 聡菜園部0:30:5128

 

2019 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:42鍋倉 夢乃0:33:592
20:07:44山下 瑞月樫原0:33:391
30:08:03飴谷 麻千悠京都御池0:35:153
40:08:12野井 知聖男山東0:35:576
50:08:16今西 和香藤森0:35:254
60:08:28松本 未來峰山0:35:515
70:08:29竝川 歩乃果男山三0:36:177
80:08:37武井 彩音長岡三0:37:4716
90:08:42倉 愛実東輝0:37:2211
100:08:43東 瑠渚丹後0:37:5617
110:08:47大里 華穂大住0:37:3013
120:08:49石野 璃温西賀茂0:36:4710
130:08:52藤本 百花木津二0:36:348
140:08:57番浦 春陽岡崎0:37:3012
140:08:57髙山 桃子網野0:37:4115
160:09:01北山 愛莉亀岡0:40:0628
170:09:05藤原 照恵木幡0:37:3814
180:09:07田中 楓江陽0:39:2323
180:09:07太田 茉白美山0:39:4026
200:09:11中野  彩芭園部0:40:0227
210:09:12佐藤 小春日新0:38:1019
220:09:14安達 妃菜豊里0:38:5420
230:09:17辻   柚妃城南0:36:459
240:09:20小野 わかな詳徳0:39:0221
250:09:22村木 さら綾部0:39:2122
260:09:23大木 愛結大宮0:38:0018
270:09:32安田 優南陵0:39:3025
280:09:34長尾 華奈桃映0:40:1229
290:09:37前尾 明里宮津0:39:2724
300:09:59中川 和泉大成0:41:2130

 

2019 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10瀨川 藍木津二0:46:446
20:10:47佐野 桃香0:44:462
30:10:48小宮 由侑菜藤森0:46:134
40:10:51中西 知穂峰山0:46:425
50:10:53若井 彩栞京都御池0:46:083
60:10:59小出 英奈樫原0:44:381
70:11:08菅原 実那男山三0:47:257
80:11:16上野 美咲城南0:48:019
80:11:16村井 美郁東輝0:48:3811
100:11:18伊藤 里緒岡崎0:48:4812
110:11:21大道 亜矢音網野0:49:0214
120:11:22尾﨑 由祈乃大住0:48:5213
130:11:24鍋島 小春西賀茂0:48:1110
140:11:26德田 美薫大宮0:49:2616
150:11:32吉田 茉央丹後0:49:2817
160:11:43木村 真悠男山東0:47:408
160:11:43市岡 紀彩良木幡0:49:2115
180:11:47五井 温葉長岡三0:49:3418
190:11:50森   香帆日新0:50:0019
200:12:05柴山 彩香宮津0:51:3222
210:12:06福井 水晶江陽0:51:2921
220:12:08金川 愛理南陵0:51:3823
230:12:11田中 奏良豊里0:51:0520
240:12:30西 真優子亀岡0:52:3626
250:12:46佐々木 ひかり綾部0:52:0724
260:12:53石田 愛奈桃映0:53:0528
270:12:55中嶋 歩乃花美山0:52:3525
280:12:57津田 咲登園部0:52:5927
290:13:19岡田 未唯大成0:54:4030
300:14:24新江田 光希詳徳0:53:2629

 

 

 

 

2018 京都府中学校駅伝

2018年度 京都府中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 京都中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

京都府中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が0:40:29で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:29  桂
  2. 0:40:33  樫原
  3. 0:41:35  峰山
  4. 0:41:45  岡崎
  5. 0:42:21  京都御池
  6. 0:42:28  木津二
  7. 0:43:18  桂川
  8. 0:43:21  上京
  9. 0:43:21  長岡
  10. 0:43:47  大宮
  11. 0:43:52  城南
  12. 0:44:14  男山三
  13. 0:44:39  丹後
  14. 0:44:39  長岡三
  15. 0:44:55  東輝
  16. 0:45:09  大住
  17. 0:45:24  園部
  18. 0:46:06  日新
  19. 0:46:09  橋立
  20. 0:46:10  田辺
  21. 0:46:17  宮津
  22. 0:46:39  大成
  23. 0:46:57  江陽
  24. 0:47:14  桃映
  25. 0:48:14  綾部
  26. 0:48:24  亀岡
  27. 0:48:49  美山
  28. 0:49:25  蒲生野
  29. 0:50:52  青葉
  30. 0:51:29  南陵

 

 

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55村松 結樫原0:09:551
20:09:56鎌田 幸来0:09:562
30:10:03黒田 千景桂川0:10:033
40:10:09長谷川 麻央峰山0:10:094
50:10:13佐藤 鳳羽城南0:10:135
60:10:14瀨川 藍木津二0:10:146
70:10:18柴田 さくら岡崎0:10:187
80:10:19林 美怜長岡0:10:198
90:10:30澤田 月乃長岡三0:10:309
100:10:33若井 彩栞京都御池0:10:3310
110:10:44田中 もえ丹後0:10:4411
120:10:53亀井 咲里大宮0:10:5312
130:11:04小山 莉央蒲生野0:11:0413
140:11:05橋本 茉渚大住0:11:0514
150:11:10村井 美郁東輝0:11:1015
160:11:10井本 彩文桃映0:11:1016
170:11:12千種 理来園部0:11:1217
180:11:13藤戸 明音男山三0:11:1318
190:11:14石田 明梨美山0:11:1419
200:11:19高橋 明日実上京0:11:1920
210:11:23藤田 真友子田辺0:11:2321
220:11:33藤木 くるみ大成0:11:3322
230:11:41濵田 愛里橋立0:11:4123
240:11:41西 真優子亀岡0:11:4124
250:11:42森 香帆日新0:11:4225
260:11:43福井 水晶江陽0:11:4326
270:11:46藤原 桃花宮津0:11:4627
280:11:52金川 愛理南陵0:11:5228
290:12:12小林 優月綾部0:12:1229
300:12:30小林 幼奈青葉0:12:3030

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38鍋倉 夢乃0:16:341
20:06:44太田 咲雪樫原0:16:392
30:06:46前田 彩凪峰山0:16:553
40:06:56谷間 美月岡崎0:17:144
50:06:59石田 寧々大宮0:17:5211
60:07:00兒玉 周子木津二0:17:145
60:07:00内田 奏音京都御池0:17:337
60:07:00浅田 莉奈上京0:18:1914
90:07:08村山 浬子東輝0:18:1813
100:07:12津田  咲登園部0:18:2415
110:07:15田中 真優長岡三0:17:459
120:07:16菅原 実那男山三0:18:2916
130:07:17清水 一花桂川0:17:206
140:07:25中川 紗羅長岡0:17:448
140:07:25田原 遥香日新0:19:0720
160:07:26東 瑠渚丹後0:18:1012
170:07:30朝倉 純花大成0:19:0319
180:07:31永野 和大住0:18:3617
190:07:32四方 優衣波城南0:17:4510
200:07:34小林 桃花橋立0:19:1521
210:07:38安達 楓夏宮津0:19:2424
220:07:41植杉 香名子江陽0:19:2425
230:07:44岡田 羅那綾部0:19:5628
240:07:48塩見 凪紗桃映0:18:5818
250:07:51山根 春奈亀岡0:19:3227
260:07:59今村 さくら田辺0:19:2222
270:08:11佐々木 望愛美山0:19:2526
270:08:11中嶋 菜月青葉0:20:4130
290:08:19長谷川 夢月蒲生野0:19:2323
300:08:25山川 結菜南陵0:20:1729

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54工藤 蒼生岡崎0:24:084
20:06:56矢谷 真祐峰山0:23:513
30:06:57山本 菜々香0:23:311
30:06:57山﨑 日那京都御池0:24:306
50:07:04山盛 亜湖樫原0:23:432
60:07:05小笠原 美侑桂川0:24:255
70:07:12椿井 和佳奈男山三0:25:4113
80:07:15岩間 理子大宮0:25:078
90:07:19石田 菜々花上京0:25:3812
90:07:19藤本 愛田辺0:26:4119
110:07:24友久 愛心木津二0:24:387
110:07:24井戸本 楓橋立0:26:3918
130:07:29稲本 楓東輝0:25:4715
140:07:31鈴木 彩未城南0:25:169
140:07:31松尾 もも長岡三0:25:1610
160:07:33福田 花瑠長岡0:25:1711
170:07:34細見 陽菜園部0:25:5816
180:07:37滝田 光希丹後0:25:4714
190:07:39南 愛佳宮津0:27:0322
200:07:40田中 楓江陽0:27:0423
210:07:47黒澤 あさひ大成0:26:5020
220:07:50友金 由菜日新0:26:5721
230:07:52林田 もも綾部0:27:4826
240:07:54草野 月南大住0:26:3017
250:08:02坪内 柚葉青葉0:28:4329
260:08:09小野 陽菜美山0:27:3425
270:08:26倉元 あゆり亀岡0:27:5827
280:08:27森下 夏葉桃映0:27:2524
290:08:36奥岸 ちひろ蒲生野0:27:5928
300:08:40坂上 瑠菜南陵0:28:5730

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31深田 望友樫原0:30:141
20:06:43佐野 桃香0:30:142
30:07:02古道 未鈴京都御池0:31:325
40:07:10荻野 優妃峰山0:31:013
50:07:12大塩 歩乃果上京0:32:5010
60:07:13藤本 百花木津二0:31:516
60:07:13西澤 さくら大住0:33:4316
80:07:18松本 唯岡崎0:31:264
90:07:24友田 音葉長岡0:32:418
100:07:26幸徳 愛莉男山三0:33:0713
110:07:31田立 涼彩東輝0:33:1814
110:07:31大川 美咲丹後0:33:1815
130:07:34船橋 真珠桂川0:31:597
140:07:37大川 夢咲城南0:32:5311
150:07:39本多 楓橋立0:34:1818
160:07:42宗村 乙羽大宮0:32:499
170:07:43山下 芽生長岡三0:32:5912
180:07:50居合 彩恵日新0:34:4719
190:07:51松本 ゆら江陽0:34:5522
200:07:54大西 真鈴園部0:33:5217
200:07:54細野  和花宮津0:34:5723
220:08:00荒田 杏美大成0:34:5020
230:08:10竹村 充生田辺0:34:5121
240:08:14渡邉 優菜綾部0:36:0226
250:08:27岡本 美咲美山0:36:0125
260:08:31片山 穂乃香南陵0:37:2829
270:08:33川口 麦菜亀岡0:36:3127
280:08:35斉藤 凪咲桃映0:36:0024
290:08:55長谷川 莉音蒲生野0:36:5428
300:09:18水上 知美青葉0:38:0130

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15松井 あれさ0:40:291
20:10:19竹田 佳音樫原0:40:332
20:10:19奈良岡 心岡崎0:41:454
40:10:31浅田 紗奈上京0:43:218
50:10:34中西 知穂峰山0:41:353
60:10:37山本 天毬木津二0:42:286
70:10:40小原 愛栞長岡0:43:219
80:10:49向井 久美子京都御池0:42:215
90:10:58德田 奈緒大宮0:43:4710
100:10:59上野 美咲城南0:43:5211
110:11:07川原 承実男山三0:44:1412
120:11:14姫野 弥稀桃映0:47:1424
130:11:19佐野 友貴香桂川0:43:187
130:11:19下林 暖日新0:46:0618
130:11:19水野 京華田辺0:46:1020
160:11:20松浦 優夏宮津0:46:1721
170:11:21吉田 茉央丹後0:44:3913
180:11:26尾﨑 由祈乃大住0:45:0916
190:11:32髙屋 瞳華園部0:45:2417
200:11:37倉 愛実東輝0:44:5515
210:11:40池上 来捺長岡三0:44:3914
220:11:49畑中 尚子大成0:46:3922
230:11:51半海 未空橋立0:46:0919
240:11:53北山 愛莉亀岡0:48:2426
250:12:02山添 百々香江陽0:46:5723
260:12:12佐々木ひかり綾部0:48:1425
270:12:31小野 そら蒲生野0:49:2528
280:12:48太田 茉白美山0:48:4927
290:12:51松原 朱里青葉0:50:5229
300:14:01田中 美紅南陵0:51:2930

 

 

 

 

2017 京都府中学校駅伝

平成29年度 京都府中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、宮津市青少年海洋センターマリーンピアで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 京都中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

京都府中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が40分49秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:49  桂
  2. 0:41:19  樫原
  3. 0:41:24  桂川
  4. 0:41:56  峰山
  5. 0:42:00  岡崎
  6. 0:42:20  木津第二
  7. 0:43:00  京都御池
  8. 0:43:15  西賀茂
  9. 0:43:26  大住
  10. 0:43:36  長岡
  11. 0:44:03  長岡第三
  12. 0:44:26  男山東
  13. 0:44:53  城南
  14. 0:45:18  南陵
  15. 0:45:30  丹後
  16. 0:45:39  網野
  17. 0:45:45  宮津
  18. 0:46:06  田辺
  19. 0:46:10  大宮
  20. 0:46:22  園部
  21. 0:46:36  東輝
  22. 0:46:44  美山
  23. 0:46:50  橋立
  24. 0:47:06  大成
  25. 0:47:20  蒲生野
  26. 0:47:27  亀岡川東
  27. 0:48:20  綾部
  28. 0:48:33  桃映
  29. 0:48:45  成和
  30. 0:48:47  日新

 

 

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55橋本 充央 NSR大住0:10:551
20:10:57三原 梓男山東0:10:572
30:11:01松室 真優0:11:013
40:11:05村松 結樫原0:11:054
50:11:06黒田 千景桂川0:11:065
60:11:19柴田 さくら岡崎0:11:196
70:11:20原田 楓奈木津第二0:11:207
80:11:25林 美怜長岡0:11:258
90:11:28伊勢戸 瑞生西賀茂0:11:289
100:11:34大江 百華峰山0:11:3410
110:11:44高橋 怜子京都御池0:11:4411
120:11:48中地 こころ長岡第三0:11:4812
130:11:52佐藤 美羽音城南0:11:5213
140:12:03德田 奈緒大宮0:12:0314
150:12:11小山 莉央蒲生野0:12:1115
160:12:13千種 理来園部0:12:1316
170:12:13田中 花歩丹後0:12:1317
180:12:23石田 明梨美山0:12:2318
190:12:24田儀 さくら南陵0:12:2419
200:12:25藤田 真友子田辺0:12:2520
210:12:28細川 あい網野0:12:2821
220:12:43村井 美郁東輝0:12:4322
230:12:43井戸本 楓橋立0:12:4323
240:12:44藤原 桃花宮津0:12:4424
250:12:45藤木 くるみ大成0:12:4525
260:12:48三輪 桜花亀岡川東0:12:4826
270:12:50姫野 弥稀桃映0:12:5027
280:12:57高橋 恵日新0:12:5728
290:12:59中野 咲花成和0:12:5929
300:13:05佐々木 ひかり綾部0:13:0530

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:25大浦 はるな桂川0:17:312
20:06:28長谷川 麻央峰山0:18:025
30:06:29小林 万葉0:17:301
40:06:34奈良岡 心岡崎0:17:534
50:06:36八島 絢香樫原0:17:413
60:06:45兒玉 周子木津第二0:18:057
70:06:50寺沢 日菜向西賀茂0:18:1810
80:06:52中川 紗羅長岡0:18:179
90:06:54古道 未鈴京都御池0:18:3811
100:06:59上野 美咲城南0:18:5112
110:07:00安達 楓夏宮津0:19:4420
120:07:05吉田 佳菜男山東0:18:026
130:07:06村上 和葉長岡第三0:18:5413
140:07:09村井 綾東輝0:19:5223
150:07:10尾﨑 由祈乃大住0:18:058
160:07:11水野 京華田辺0:19:3616
160:07:11井本 彩文桃映0:20:0124
180:07:17塩見 百花南陵0:19:4118
190:07:18太田 茉白美山0:19:4119
200:07:20西田 百華園部0:19:3315
210:07:22朝倉 純花大成0:20:0725
220:07:23手﨑 文菜網野0:19:5122
220:07:23野々村 利予亀岡川東0:20:1127
240:07:24岩間 理子大宮0:19:2714
240:07:24東 瑠渚丹後0:19:3717
260:07:26濵田 愛里橋立0:20:0926
270:07:33田中 風月蒲生野0:19:4421
280:07:38林田 もも綾部0:20:4328
290:07:49廣瀬 唯奈成和0:20:4829
300:07:53森 香帆日新0:20:5030

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40藤岡 美羽0:24:101
20:06:45佐野 友貴香桂川0:24:162
30:06:47前田 彩凪峰山0:24:495
40:06:48太田 咲雪樫原0:24:293
50:06:49谷間 美月岡崎0:24:424
60:06:52福井 彩乃西賀茂0:25:107
70:06:54内田 奏音京都御池0:25:329
80:07:03山本 天毬木津第二0:25:086
90:07:05西澤 さくら大住0:25:108
100:07:08今村 さくら田辺0:26:4413
110:07:13藤井 愛子網野0:27:0419
120:07:15南 愛佳宮津0:26:5918
130:07:16芦田 遥南陵0:26:5717
140:07:20池上 来捺長岡第三0:26:1412
150:07:21本多 楓橋立0:27:3024
160:07:22柿迫 里歩長岡0:25:3910
170:07:23稲本 楓東輝0:27:1522
180:07:24髙屋 凜園部0:26:5716
190:07:25宗村 乙羽大宮0:26:5215
200:07:27黒澤 あさひ大成0:27:3425
210:07:31滝田 光希丹後0:27:0820
220:07:33早川 文音美山0:27:1421
220:07:33山木 梨帆亀岡川東0:27:4426
240:07:38渡邉 優菜綾部0:28:2128
250:07:43山内 夢蒲生野0:27:2723
260:07:45塩見 凪紗桃映0:27:4627
260:07:45牧野 稚広成和0:28:3329
280:07:46大野 涼那男山東0:25:4811
290:07:50疋田 優菜日新0:28:4030
300:07:56岩見 果穂城南0:26:4714

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43小林 舞妃留0:30:531
20:06:47矢谷 真祐峰山0:31:364
30:06:52向井 久美子京都御池0:32:248
40:06:54田家 由那樫原0:31:233
50:06:56中島 香菜子桂川0:31:122
60:06:57村田 千紗岡崎0:31:395
70:06:58小原 愛栞長岡0:32:379
80:07:02梶原 咲希長岡第三0:33:1611
90:07:04友久 愛心木津第二0:32:126
100:07:09岸本 藍瞳網野0:34:1313
110:07:13丸橋 郁乃西賀茂0:32:237
120:07:17金川 愛理南陵0:34:1414
130:07:25松本 夏生園部0:34:2215
140:07:31入柿 梨紗子宮津0:34:3016
140:07:31田中 詩恩橋立0:35:0122
160:07:33関川 愛子男山東0:33:2112
160:07:33荒田 杏美大成0:35:0724
180:07:34吉岡 彩丹後0:34:4219
190:07:36山田 弥幸大住0:32:4610
200:07:44谷垣 結香東輝0:34:5921
210:07:45大川 夢咲城南0:34:3218
210:07:45梅原 沙紀綾部0:36:0628
230:07:47片岡 奈琴実田辺0:34:3117
240:07:51佐々木 望愛美山0:35:0523
250:07:53宮谷 莉彩桃映0:35:3927
260:07:54正心 柚圭亀岡川東0:35:3826
270:07:58田原 楓日新0:36:3830
280:08:01大木 愛結大宮0:34:5320
290:08:02高橋 叶妃成和0:36:3529
300:08:07藤田 美結蒲生野0:35:3425

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56鎌田 幸来0:40:491
10:09:56村松 灯樫原0:41:192
30:10:08瀨川 藍木津第二0:42:206
40:10:12石原 茜桂川0:41:243
50:10:20宮田 麻里歌峰山0:41:564
60:10:21工藤 蒼生岡崎0:42:005
60:10:21佐藤 鳳羽城南0:44:5313
80:10:36若井 彩栞京都御池0:43:007
90:10:40津國 紗和大住0:43:269
100:10:47澤田 月乃長岡第三0:44:0311
110:10:48田中 もえ丹後0:45:3015
120:10:52玉川 千沙都西賀茂0:43:158
130:10:59伊藤 美空長岡0:43:3610
140:11:04髙見 輝星南陵0:45:1814
150:11:05清水 郁男山東0:44:2612
160:11:15松浦 優夏宮津0:45:4517
170:11:17石田 寧々大宮0:46:1019
180:11:26小松 祐華網野0:45:3916
190:11:35松井 香奈実田辺0:46:0618
200:11:37倉 愛実東輝0:46:3621
210:11:39石田 唯美山0:46:4422
220:11:46小野 そら蒲生野0:47:2025
230:11:49半海 未空橋立0:46:5023
230:11:49野々村 実羽亀岡川東0:47:2726
250:11:59畑中 尚子大成0:47:0624
260:12:00髙屋 瞳華園部0:46:2220
270:12:09友金 由菜日新0:48:4730
280:12:10江崎 偲媛成和0:48:4529
290:12:14佐々木 唯衣綾部0:48:2027
300:12:54森脇 百花桃映0:48:3328

 

 

 

 

2016 京都府中学校駅伝

平成28年度 京都府中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2016年11月13日)

画像

京都府中学校駅伝の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、京都府中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 京都中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

京都府高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が40分17秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:17  桂
  2. 0:40:26  樫原
  3. 0:41:57  峰山
  4. 0:42:22  桂川
  5. 0:42:32  西賀茂
  6. 0:43:14  京都御池
  7. 0:43:20  大住
  8. 0:44:01  蜂ヶ岡
  9. 0:44:16  長岡
  10. 0:44:20  弥栄
  11. 0:44:23  男山東
  12. 0:44:47  網野
  13. 0:44:50  木津第二
  14. 0:45:09  立命館
  15. 0:45:42  宮津
  16. 0:46:14  大宮
  17. 0:46:14  高田
  18. 0:46:23  江陽
  19. 0:46:24  男山三
  20. 0:46:31  園部
  21. 0:46:40  亀岡
  22. 0:47:03  成和
  23. 0:47:12  和知
  24. 0:47:21  東輝
  25. 0:47:42  南陵
  26. 0:47:57  瑞穂
  27. 0:48:10  桃映
  28. 0:48:23  川口
  29. 0:48:33  日新
  30. 0:49:48  綾部

 

 

2016 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56橋本 充央 NSR大住0:10:561
20:10:56松室 真優 NSR0:10:562
30:10:59村松 灯樫原0:10:593
40:11:13三原 梓男山東0:11:134
50:11:24奥田 月菜蜂ヶ岡0:11:245
60:11:24大江 百華峰山0:11:246
70:11:28大浦 はるな桂川0:11:287
80:11:31林 美怜長岡0:11:318
90:11:35村山 彩夏西賀茂0:11:359
100:11:42高橋 怜子京都御池0:11:4210
110:11:45原田 楓奈木津第二0:11:4511
120:11:57喜捨 葵弥栄0:11:5712
130:12:06藤原 桃花宮津0:12:0613
140:12:10奥田 真実網野0:12:1014
150:12:20西田 陽亀岡0:12:2015
160:12:23池田 朱里江陽0:12:2316
170:12:24清水 朱莉園部0:12:2417
180:12:28塩見 朱理立命館0:12:2818
190:12:29梅原 三和和知0:12:2919
200:12:31森田 絢凪東輝0:12:3120
210:12:45山下 天海瑞穂0:12:4521
220:12:48田儀 さくら南陵0:12:4822
230:12:56小阪 円来川口0:12:5623
240:12:57濱野 綾音男山三0:12:5724
250:12:57高橋 恵日新0:12:5725
260:12:59井本 彩文桃映0:12:5926
270:12:59牧野 稚広成和0:12:5927
280:13:06吉田 陽大宮0:13:0628
290:13:10三輪 桜花高田0:13:1029
300:13:47大槻 桃果綾部0:13:4730

 

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:20下間 愛美樫原0:17:191
20:06:26小林 万葉0:17:222
30:06:35愛須 茉耶西賀茂0:18:105
40:06:42石原 茜桂川0:18:104
50:06:44長谷川 麻央峰山0:18:083
60:06:46石田 寧々大宮0:19:5220
70:06:53伊藤 美空長岡0:18:248
80:06:55門河 未紗宮津0:19:0113
90:06:56山村 茉奈京都御池0:18:389
100:06:57吉川 有里子蜂ヶ岡0:18:217
110:07:02田邉 早織弥栄0:18:5912
120:07:05太田 華乃立命館0:19:3315
130:07:07小林 瑠里高田0:20:1723
140:07:11兒玉 周子木津第二0:18:5611
140:07:11本田 瑞姫東輝0:19:4216
160:07:15藤原 史歩網野0:19:2514
170:07:16小嶋 紘子桃映0:20:1522
180:07:18横田 結奈大住0:18:146
190:07:20柴野 莉奈江陽0:19:4317
200:07:23松本 夏生園部0:19:4718
210:07:25久保 七海和知0:19:5421
220:07:27由良 美羽留綾部0:21:1430
230:07:28村山 果奈亀岡0:19:4819
240:07:29北山 実来男山東0:18:4210
250:07:30塩見 百花南陵0:20:1824
260:07:33齊藤 実桜希男山三0:20:3026
270:07:36坂本 里利香成和0:20:3527
280:07:41田原 楓日新0:20:3828
290:07:42北村 麻衣瑞穂0:20:2725
300:07:47山岡 涼香川口0:20:4329

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:20小林 舞妃留 NSR0:23:421
20:06:30村松 結 ESR樫原0:23:492
30:06:45宮田 麻里歌峰山0:24:533
40:06:49古道 未鈴京都御池0:25:277
50:06:54徳田 奈緒大宮0:26:4615
60:06:55中島 香菜子桂川0:25:054
70:07:00平居 真依西賀茂0:25:105
80:07:06藤井 愛子網野0:26:3113
90:07:12林 美久大住0:25:266
90:07:12上田 深友弥栄0:26:1111
110:07:15村上 なつき蜂ヶ岡0:25:368
120:07:17紺野 優華男山三0:27:4724
130:07:18無相 遊月立命館0:26:5116
140:07:19梅原 真琴男山東0:26:0110
150:07:21中野 咲花成和0:27:5625
160:07:22小原 愛栞長岡0:25:469
160:07:22山木 梨帆高田0:27:3922
180:07:24西野 あかり木津第二0:26:2012
190:07:29松下 真矢和知0:27:2320
200:07:32廣部 晴香東輝0:27:1417
200:07:32塩見 凪紗桃映0:27:4723
220:07:33増田 花宮津0:26:3414
230:07:34松本 佳乃園部0:27:2118
240:07:39植杉 香名子江陽0:27:2219
250:07:41藤田 星綾部0:28:5530
260:07:43佐々木 菜摘亀岡0:27:3121
260:07:43小原 彩芽瑞穂0:28:1026
280:07:46疋田 優菜日新0:28:2427
290:08:05山田 優衣川口0:28:4829
300:08:07田中 美優南陵0:28:2528

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33中谷 友美 NSR0:30:151
20:06:36立所 菜穂 NSR樫原0:30:252
30:07:02矢谷 真祐峰山0:31:553
30:07:02西岸 果凛京都御池0:32:296
50:07:03清水 結月桂川0:32:084
60:07:06池田 茉里西賀茂0:32:165
70:07:11松田 美結長岡0:32:579
80:07:13永野 和大住0:32:397
90:07:17中野 輝弥栄0:33:2810
90:07:17地部 蒼生網野0:33:4811
90:07:17紺野 愛美男山三0:35:0419
120:07:21中村 唯蜂ヶ岡0:32:578
130:07:22安達 楓夏宮津0:33:5614
140:07:28水野 里花立命館0:34:1915
150:07:29内田 真帆木津第二0:33:4912
150:07:29正心 柚圭高田0:35:0820
170:07:36中山 真白園部0:34:5717
180:07:38山田 瀬奈成和0:35:3424
190:07:41中村 優亀岡0:35:1221
200:07:44片山 美南川口0:36:3229
210:07:45小野 陽葉東輝0:34:5918
220:07:49道家 陽香男山東0:33:5013
230:07:51福田 香穂大宮0:34:3716
240:07:54木下 瑚都江陽0:35:1622
240:07:54塩田 彩葉瑞穂0:36:0425
260:07:58髙木 茉奈南陵0:36:2327
270:08:08森川 葵和知0:35:3123
270:08:08大嶋 さくら日新0:36:3228
290:08:12森田 未桜綾部0:37:0730
300:08:30上田 帆夏桃映0:36:1726

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01八島 絢香樫原0:40:262
20:10:02曽根 野乃花0:40:171
20:10:02千賀 若奈峰山0:41:573
40:10:14黒田 千景桂川0:42:224
50:10:16伊勢戸 瑞生西賀茂0:42:325
60:10:33三原 環男山東0:44:2311
70:10:41津國 紗和大住0:43:207
80:10:45入口 裕子京都御池0:43:146
90:10:50永田 真優立命館0:45:0914
100:10:52坪倉 楓弥栄0:44:2010
110:10:59岸本 藍瞳網野0:44:4712
120:11:01西田 実紗木津第二0:44:5013
130:11:04鯛取 明日香蜂ヶ岡0:44:018
140:11:06野々村 利予高田0:46:1417
150:11:07杉本 莉夏江陽0:46:2318
160:11:19山下 美帆長岡0:44:169
160:11:19髙見 輝星南陵0:47:4225
180:11:20飯田 音音男山三0:46:2419
190:11:28齋藤 和香名亀岡0:46:4021
200:11:29蘆田 爽香成和0:47:0322
210:11:34西田 百華園部0:46:3120
220:11:37鈴木 夏乃大宮0:46:1416
230:11:41片山 友花和知0:47:1223
240:11:46入柿 梨紗子宮津0:45:4215
250:11:51本田 真々子川口0:48:2328
260:11:53山下 美咲瑞穂0:47:5726
260:11:53森脇 百花桃映0:48:1027
280:12:01友金 由菜日新0:48:3329
290:12:22濵本 帆希東輝0:47:2124
300:12:41佐藤 美夢綾部0:49:4830

 

 

タイトルとURLをコピーしました