京都府中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 京都府中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

京都府中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が0:40:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:40:29  桂
  2. 0:40:33  樫原
  3. 0:41:35  峰山
  4. 0:41:45  岡崎
  5. 0:42:21  京都御池
  6. 0:42:28  木津二
  7. 0:43:18  桂川
  8. 0:43:21  上京
  9. 0:43:21  長岡
  10. 0:43:47  大宮
  11. 0:43:52  城南
  12. 0:44:14  男山三
  13. 0:44:39  丹後
  14. 0:44:39  長岡三
  15. 0:44:55  東輝
  16. 0:45:09  大住
  17. 0:45:24  園部
  18. 0:46:06  日新
  19. 0:46:09  橋立
  20. 0:46:10  田辺
  21. 0:46:17  宮津
  22. 0:46:39  大成
  23. 0:46:57  江陽
  24. 0:47:14  桃映
  25. 0:48:14  綾部
  26. 0:48:24  亀岡
  27. 0:48:49  美山
  28. 0:49:25  蒲生野
  29. 0:50:52  青葉
  30. 0:51:29  南陵

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 村松 結 樫原 0:09:55 1
2 0:09:56 鎌田 幸来 0:09:56 2
3 0:10:03 黒田 千景 桂川 0:10:03 3
4 0:10:09 長谷川 麻央 峰山 0:10:09 4
5 0:10:13 佐藤 鳳羽 城南 0:10:13 5
6 0:10:14 瀨川 藍 木津二 0:10:14 6
7 0:10:18 柴田 さくら 岡崎 0:10:18 7
8 0:10:19 林 美怜 長岡 0:10:19 8
9 0:10:30 澤田 月乃 長岡三 0:10:30 9
10 0:10:33 若井 彩栞 京都御池 0:10:33 10
11 0:10:44 田中 もえ 丹後 0:10:44 11
12 0:10:53 亀井 咲里 大宮 0:10:53 12
13 0:11:04 小山 莉央 蒲生野 0:11:04 13
14 0:11:05 橋本 茉渚 大住 0:11:05 14
15 0:11:10 村井 美郁 東輝 0:11:10 15
16 0:11:10 井本 彩文 桃映 0:11:10 16
17 0:11:12 千種 理来 園部 0:11:12 17
18 0:11:13 藤戸 明音 男山三 0:11:13 18
19 0:11:14 石田 明梨 美山 0:11:14 19
20 0:11:19 高橋 明日実 上京 0:11:19 20
21 0:11:23 藤田 真友子 田辺 0:11:23 21
22 0:11:33 藤木 くるみ 大成 0:11:33 22
23 0:11:41 濵田 愛里 橋立 0:11:41 23
24 0:11:41 西 真優子 亀岡 0:11:41 24
25 0:11:42 森 香帆 日新 0:11:42 25
26 0:11:43 福井 水晶 江陽 0:11:43 26
27 0:11:46 藤原 桃花 宮津 0:11:46 27
28 0:11:52 金川 愛理 南陵 0:11:52 28
29 0:12:12 小林 優月 綾部 0:12:12 29
30 0:12:30 小林 幼奈 青葉 0:12:30 30

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 鍋倉 夢乃 0:16:34 1
2 0:06:44 太田 咲雪 樫原 0:16:39 2
3 0:06:46 前田 彩凪 峰山 0:16:55 3
4 0:06:56 谷間 美月 岡崎 0:17:14 4
5 0:06:59 石田 寧々 大宮 0:17:52 11
6 0:07:00 兒玉 周子 木津二 0:17:14 5
6 0:07:00 内田 奏音 京都御池 0:17:33 7
6 0:07:00 浅田 莉奈 上京 0:18:19 14
9 0:07:08 村山 浬子 東輝 0:18:18 13
10 0:07:12 津田  咲登 園部 0:18:24 15
11 0:07:15 田中 真優 長岡三 0:17:45 9
12 0:07:16 菅原 実那 男山三 0:18:29 16
13 0:07:17 清水 一花 桂川 0:17:20 6
14 0:07:25 中川 紗羅 長岡 0:17:44 8
14 0:07:25 田原 遥香 日新 0:19:07 20
16 0:07:26 東 瑠渚 丹後 0:18:10 12
17 0:07:30 朝倉 純花 大成 0:19:03 19
18 0:07:31 永野 和 大住 0:18:36 17
19 0:07:32 四方 優衣波 城南 0:17:45 10
20 0:07:34 小林 桃花 橋立 0:19:15 21
21 0:07:38 安達 楓夏 宮津 0:19:24 24
22 0:07:41 植杉 香名子 江陽 0:19:24 25
23 0:07:44 岡田 羅那 綾部 0:19:56 28
24 0:07:48 塩見 凪紗 桃映 0:18:58 18
25 0:07:51 山根 春奈 亀岡 0:19:32 27
26 0:07:59 今村 さくら 田辺 0:19:22 22
27 0:08:11 佐々木 望愛 美山 0:19:25 26
27 0:08:11 中嶋 菜月 青葉 0:20:41 30
29 0:08:19 長谷川 夢月 蒲生野 0:19:23 23
30 0:08:25 山川 結菜 南陵 0:20:17 29

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 工藤 蒼生 岡崎 0:24:08 4
2 0:06:56 矢谷 真祐 峰山 0:23:51 3
3 0:06:57 山本 菜々香 0:23:31 1
3 0:06:57 山﨑 日那 京都御池 0:24:30 6
5 0:07:04 山盛 亜湖 樫原 0:23:43 2
6 0:07:05 小笠原 美侑 桂川 0:24:25 5
7 0:07:12 椿井 和佳奈 男山三 0:25:41 13
8 0:07:15 岩間 理子 大宮 0:25:07 8
9 0:07:19 石田 菜々花 上京 0:25:38 12
9 0:07:19 藤本 愛 田辺 0:26:41 19
11 0:07:24 友久 愛心 木津二 0:24:38 7
11 0:07:24 井戸本 楓 橋立 0:26:39 18
13 0:07:29 稲本 楓 東輝 0:25:47 15
14 0:07:31 鈴木 彩未 城南 0:25:16 9
14 0:07:31 松尾 もも 長岡三 0:25:16 10
16 0:07:33 福田 花瑠 長岡 0:25:17 11
17 0:07:34 細見 陽菜 園部 0:25:58 16
18 0:07:37 滝田 光希 丹後 0:25:47 14
19 0:07:39 南 愛佳 宮津 0:27:03 22
20 0:07:40 田中 楓 江陽 0:27:04 23
21 0:07:47 黒澤 あさひ 大成 0:26:50 20
22 0:07:50 友金 由菜 日新 0:26:57 21
23 0:07:52 林田 もも 綾部 0:27:48 26
24 0:07:54 草野 月南 大住 0:26:30 17
25 0:08:02 坪内 柚葉 青葉 0:28:43 29
26 0:08:09 小野 陽菜 美山 0:27:34 25
27 0:08:26 倉元 あゆり 亀岡 0:27:58 27
28 0:08:27 森下 夏葉 桃映 0:27:25 24
29 0:08:36 奥岸 ちひろ 蒲生野 0:27:59 28
30 0:08:40 坂上 瑠菜 南陵 0:28:57 30

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:31 深田 望友 樫原 0:30:14 1
2 0:06:43 佐野 桃香 0:30:14 2
3 0:07:02 古道 未鈴 京都御池 0:31:32 5
4 0:07:10 荻野 優妃 峰山 0:31:01 3
5 0:07:12 大塩 歩乃果 上京 0:32:50 10
6 0:07:13 藤本 百花 木津二 0:31:51 6
6 0:07:13 西澤 さくら 大住 0:33:43 16
8 0:07:18 松本 唯 岡崎 0:31:26 4
9 0:07:24 友田 音葉 長岡 0:32:41 8
10 0:07:26 幸徳 愛莉 男山三 0:33:07 13
11 0:07:31 田立 涼彩 東輝 0:33:18 14
11 0:07:31 大川 美咲 丹後 0:33:18 15
13 0:07:34 船橋 真珠 桂川 0:31:59 7
14 0:07:37 大川 夢咲 城南 0:32:53 11
15 0:07:39 本多 楓 橋立 0:34:18 18
16 0:07:42 宗村 乙羽 大宮 0:32:49 9
17 0:07:43 山下 芽生 長岡三 0:32:59 12
18 0:07:50 居合 彩恵 日新 0:34:47 19
19 0:07:51 松本 ゆら 江陽 0:34:55 22
20 0:07:54 大西 真鈴 園部 0:33:52 17
20 0:07:54 細野  和花 宮津 0:34:57 23
22 0:08:00 荒田 杏美 大成 0:34:50 20
23 0:08:10 竹村 充生 田辺 0:34:51 21
24 0:08:14 渡邉 優菜 綾部 0:36:02 26
25 0:08:27 岡本 美咲 美山 0:36:01 25
26 0:08:31 片山 穂乃香 南陵 0:37:28 29
27 0:08:33 川口 麦菜 亀岡 0:36:31 27
28 0:08:35 斉藤 凪咲 桃映 0:36:00 24
29 0:08:55 長谷川 莉音 蒲生野 0:36:54 28
30 0:09:18 水上 知美 青葉 0:38:01 30

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 松井 あれさ 0:40:29 1
2 0:10:19 竹田 佳音 樫原 0:40:33 2
2 0:10:19 奈良岡 心 岡崎 0:41:45 4
4 0:10:31 浅田 紗奈 上京 0:43:21 8
5 0:10:34 中西 知穂 峰山 0:41:35 3
6 0:10:37 山本 天毬 木津二 0:42:28 6
7 0:10:40 小原 愛栞 長岡 0:43:21 9
8 0:10:49 向井 久美子 京都御池 0:42:21 5
9 0:10:58 德田 奈緒 大宮 0:43:47 10
10 0:10:59 上野 美咲 城南 0:43:52 11
11 0:11:07 川原 承実 男山三 0:44:14 12
12 0:11:14 姫野 弥稀 桃映 0:47:14 24
13 0:11:19 佐野 友貴香 桂川 0:43:18 7
13 0:11:19 下林 暖 日新 0:46:06 18
13 0:11:19 水野 京華 田辺 0:46:10 20
16 0:11:20 松浦 優夏 宮津 0:46:17 21
17 0:11:21 吉田 茉央 丹後 0:44:39 13
18 0:11:26 尾﨑 由祈乃 大住 0:45:09 16
19 0:11:32 髙屋 瞳華 園部 0:45:24 17
20 0:11:37 倉 愛実 東輝 0:44:55 15
21 0:11:40 池上 来捺 長岡三 0:44:39 14
22 0:11:49 畑中 尚子 大成 0:46:39 22
23 0:11:51 半海 未空 橋立 0:46:09 19
24 0:11:53 北山 愛莉 亀岡 0:48:24 26
25 0:12:02 山添 百々香 江陽 0:46:57 23
26 0:12:12 佐々木ひかり 綾部 0:48:14 25
27 0:12:31 小野 そら 蒲生野 0:49:25 28
28 0:12:48 太田 茉白 美山 0:48:49 27
29 0:12:51 松原 朱里 青葉 0:50:52 29
30 0:14:01 田中 美紅 南陵 0:51:29 30

2017 京都府中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 京都府中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 京都府予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、宮津市青少年海洋センターマリーンピアで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

京都府中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が40分49秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:49  桂
  2. 0:41:19  樫原
  3. 0:41:24  桂川
  4. 0:41:56  峰山
  5. 0:42:00  岡崎
  6. 0:42:20  木津第二
  7. 0:43:00  京都御池
  8. 0:43:15  西賀茂
  9. 0:43:26  大住
  10. 0:43:36  長岡
  11. 0:44:03  長岡第三
  12. 0:44:26  男山東
  13. 0:44:53  城南
  14. 0:45:18  南陵
  15. 0:45:30  丹後
  16. 0:45:39  網野
  17. 0:45:45  宮津
  18. 0:46:06  田辺
  19. 0:46:10  大宮
  20. 0:46:22  園部
  21. 0:46:36  東輝
  22. 0:46:44  美山
  23. 0:46:50  橋立
  24. 0:47:06  大成
  25. 0:47:20  蒲生野
  26. 0:47:27  亀岡川東
  27. 0:48:20  綾部
  28. 0:48:33  桃映
  29. 0:48:45  成和
  30. 0:48:47  日新

2017 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 橋本 充央 NSR 大住 0:10:55 1
2 0:10:57 三原 梓 男山東 0:10:57 2
3 0:11:01 松室 真優 0:11:01 3
4 0:11:05 村松 結 樫原 0:11:05 4
5 0:11:06 黒田 千景 桂川 0:11:06 5
6 0:11:19 柴田 さくら 岡崎 0:11:19 6
7 0:11:20 原田 楓奈 木津第二 0:11:20 7
8 0:11:25 林 美怜 長岡 0:11:25 8
9 0:11:28 伊勢戸 瑞生 西賀茂 0:11:28 9
10 0:11:34 大江 百華 峰山 0:11:34 10
11 0:11:44 高橋 怜子 京都御池 0:11:44 11
12 0:11:48 中地 こころ 長岡第三 0:11:48 12
13 0:11:52 佐藤 美羽音 城南 0:11:52 13
14 0:12:03 德田 奈緒 大宮 0:12:03 14
15 0:12:11 小山 莉央 蒲生野 0:12:11 15
16 0:12:13 千種 理来 園部 0:12:13 16
17 0:12:13 田中 花歩 丹後 0:12:13 17
18 0:12:23 石田 明梨 美山 0:12:23 18
19 0:12:24 田儀 さくら 南陵 0:12:24 19
20 0:12:25 藤田 真友子 田辺 0:12:25 20
21 0:12:28 細川 あい 網野 0:12:28 21
22 0:12:43 村井 美郁 東輝 0:12:43 22
23 0:12:43 井戸本 楓 橋立 0:12:43 23
24 0:12:44 藤原 桃花 宮津 0:12:44 24
25 0:12:45 藤木 くるみ 大成 0:12:45 25
26 0:12:48 三輪 桜花 亀岡川東 0:12:48 26
27 0:12:50 姫野 弥稀 桃映 0:12:50 27
28 0:12:57 高橋 恵 日新 0:12:57 28
29 0:12:59 中野 咲花 成和 0:12:59 29
30 0:13:05 佐々木 ひかり 綾部 0:13:05 30

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:25 大浦 はるな 桂川 0:17:31 2
2 0:06:28 長谷川 麻央 峰山 0:18:02 5
3 0:06:29 小林 万葉 0:17:30 1
4 0:06:34 奈良岡 心 岡崎 0:17:53 4
5 0:06:36 八島 絢香 樫原 0:17:41 3
6 0:06:45 兒玉 周子 木津第二 0:18:05 7
7 0:06:50 寺沢 日菜向 西賀茂 0:18:18 10
8 0:06:52 中川 紗羅 長岡 0:18:17 9
9 0:06:54 古道 未鈴 京都御池 0:18:38 11
10 0:06:59 上野 美咲 城南 0:18:51 12
11 0:07:00 安達 楓夏 宮津 0:19:44 20
12 0:07:05 吉田 佳菜 男山東 0:18:02 6
13 0:07:06 村上 和葉 長岡第三 0:18:54 13
14 0:07:09 村井 綾 東輝 0:19:52 23
15 0:07:10 尾﨑 由祈乃 大住 0:18:05 8
16 0:07:11 水野 京華 田辺 0:19:36 16
16 0:07:11 井本 彩文 桃映 0:20:01 24
18 0:07:17 塩見 百花 南陵 0:19:41 18
19 0:07:18 太田 茉白 美山 0:19:41 19
20 0:07:20 西田 百華 園部 0:19:33 15
21 0:07:22 朝倉 純花 大成 0:20:07 25
22 0:07:23 手﨑 文菜 網野 0:19:51 22
22 0:07:23 野々村 利予 亀岡川東 0:20:11 27
24 0:07:24 岩間 理子 大宮 0:19:27 14
24 0:07:24 東 瑠渚 丹後 0:19:37 17
26 0:07:26 濵田 愛里 橋立 0:20:09 26
27 0:07:33 田中 風月 蒲生野 0:19:44 21
28 0:07:38 林田 もも 綾部 0:20:43 28
29 0:07:49 廣瀬 唯奈 成和 0:20:48 29
30 0:07:53 森 香帆 日新 0:20:50 30

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 藤岡 美羽 0:24:10 1
2 0:06:45 佐野 友貴香 桂川 0:24:16 2
3 0:06:47 前田 彩凪 峰山 0:24:49 5
4 0:06:48 太田 咲雪 樫原 0:24:29 3
5 0:06:49 谷間 美月 岡崎 0:24:42 4
6 0:06:52 福井 彩乃 西賀茂 0:25:10 7
7 0:06:54 内田 奏音 京都御池 0:25:32 9
8 0:07:03 山本 天毬 木津第二 0:25:08 6
9 0:07:05 西澤 さくら 大住 0:25:10 8
10 0:07:08 今村 さくら 田辺 0:26:44 13
11 0:07:13 藤井 愛子 網野 0:27:04 19
12 0:07:15 南 愛佳 宮津 0:26:59 18
13 0:07:16 芦田 遥 南陵 0:26:57 17
14 0:07:20 池上 来捺 長岡第三 0:26:14 12
15 0:07:21 本多 楓 橋立 0:27:30 24
16 0:07:22 柿迫 里歩 長岡 0:25:39 10
17 0:07:23 稲本 楓 東輝 0:27:15 22
18 0:07:24 髙屋 凜 園部 0:26:57 16
19 0:07:25 宗村 乙羽 大宮 0:26:52 15
20 0:07:27 黒澤 あさひ 大成 0:27:34 25
21 0:07:31 滝田 光希 丹後 0:27:08 20
22 0:07:33 早川 文音 美山 0:27:14 21
22 0:07:33 山木 梨帆 亀岡川東 0:27:44 26
24 0:07:38 渡邉 優菜 綾部 0:28:21 28
25 0:07:43 山内 夢 蒲生野 0:27:27 23
26 0:07:45 塩見 凪紗 桃映 0:27:46 27
26 0:07:45 牧野 稚広 成和 0:28:33 29
28 0:07:46 大野 涼那 男山東 0:25:48 11
29 0:07:50 疋田 優菜 日新 0:28:40 30
30 0:07:56 岩見 果穂 城南 0:26:47 14

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 小林 舞妃留 0:30:53 1
2 0:06:47 矢谷 真祐 峰山 0:31:36 4
3 0:06:52 向井 久美子 京都御池 0:32:24 8
4 0:06:54 田家 由那 樫原 0:31:23 3
5 0:06:56 中島 香菜子 桂川 0:31:12 2
6 0:06:57 村田 千紗 岡崎 0:31:39 5
7 0:06:58 小原 愛栞 長岡 0:32:37 9
8 0:07:02 梶原 咲希 長岡第三 0:33:16 11
9 0:07:04 友久 愛心 木津第二 0:32:12 6
10 0:07:09 岸本 藍瞳 網野 0:34:13 13
11 0:07:13 丸橋 郁乃 西賀茂 0:32:23 7
12 0:07:17 金川 愛理 南陵 0:34:14 14
13 0:07:25 松本 夏生 園部 0:34:22 15
14 0:07:31 入柿 梨紗子 宮津 0:34:30 16
14 0:07:31 田中 詩恩 橋立 0:35:01 22
16 0:07:33 関川 愛子 男山東 0:33:21 12
16 0:07:33 荒田 杏美 大成 0:35:07 24
18 0:07:34 吉岡 彩 丹後 0:34:42 19
19 0:07:36 山田 弥幸 大住 0:32:46 10
20 0:07:44 谷垣 結香 東輝 0:34:59 21
21 0:07:45 大川 夢咲 城南 0:34:32 18
21 0:07:45 梅原 沙紀 綾部 0:36:06 28
23 0:07:47 片岡 奈琴実 田辺 0:34:31 17
24 0:07:51 佐々木 望愛 美山 0:35:05 23
25 0:07:53 宮谷 莉彩 桃映 0:35:39 27
26 0:07:54 正心 柚圭 亀岡川東 0:35:38 26
27 0:07:58 田原 楓 日新 0:36:38 30
28 0:08:01 大木 愛結 大宮 0:34:53 20
29 0:08:02 高橋 叶妃 成和 0:36:35 29
30 0:08:07 藤田 美結 蒲生野 0:35:34 25

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 鎌田 幸来 0:40:49 1
1 0:09:56 村松 灯 樫原 0:41:19 2
3 0:10:08 瀨川 藍 木津第二 0:42:20 6
4 0:10:12 石原 茜 桂川 0:41:24 3
5 0:10:20 宮田 麻里歌 峰山 0:41:56 4
6 0:10:21 工藤 蒼生 岡崎 0:42:00 5
6 0:10:21 佐藤 鳳羽 城南 0:44:53 13
8 0:10:36 若井 彩栞 京都御池 0:43:00 7
9 0:10:40 津國 紗和 大住 0:43:26 9
10 0:10:47 澤田 月乃 長岡第三 0:44:03 11
11 0:10:48 田中 もえ 丹後 0:45:30 15
12 0:10:52 玉川 千沙都 西賀茂 0:43:15 8
13 0:10:59 伊藤 美空 長岡 0:43:36 10
14 0:11:04 髙見 輝星 南陵 0:45:18 14
15 0:11:05 清水 郁 男山東 0:44:26 12
16 0:11:15 松浦 優夏 宮津 0:45:45 17
17 0:11:17 石田 寧々 大宮 0:46:10 19
18 0:11:26 小松 祐華 網野 0:45:39 16
19 0:11:35 松井 香奈実 田辺 0:46:06 18
20 0:11:37 倉 愛実 東輝 0:46:36 21
21 0:11:39 石田 唯 美山 0:46:44 22
22 0:11:46 小野 そら 蒲生野 0:47:20 25
23 0:11:49 半海 未空 橋立 0:46:50 23
23 0:11:49 野々村 実羽 亀岡川東 0:47:27 26
25 0:11:59 畑中 尚子 大成 0:47:06 24
26 0:12:00 髙屋 瞳華 園部 0:46:22 20
27 0:12:09 友金 由菜 日新 0:48:47 30
28 0:12:10 江崎 偲媛 成和 0:48:45 29
29 0:12:14 佐々木 唯衣 綾部 0:48:20 27
30 0:12:54 森脇 百花 桃映 0:48:33 28

2016 京都府中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 京都府中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 京都府予選(2016年11月13日)

画像

京都府中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、京都府中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

京都府高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桂が40分17秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:17  桂
  2. 0:40:26  樫原
  3. 0:41:57  峰山
  4. 0:42:22  桂川
  5. 0:42:32  西賀茂
  6. 0:43:14  京都御池
  7. 0:43:20  大住
  8. 0:44:01  蜂ヶ岡
  9. 0:44:16  長岡
  10. 0:44:20  弥栄
  11. 0:44:23  男山東
  12. 0:44:47  網野
  13. 0:44:50  木津第二
  14. 0:45:09  立命館
  15. 0:45:42  宮津
  16. 0:46:14  大宮
  17. 0:46:14  高田
  18. 0:46:23  江陽
  19. 0:46:24  男山三
  20. 0:46:31  園部
  21. 0:46:40  亀岡
  22. 0:47:03  成和
  23. 0:47:12  和知
  24. 0:47:21  東輝
  25. 0:47:42  南陵
  26. 0:47:57  瑞穂
  27. 0:48:10  桃映
  28. 0:48:23  川口
  29. 0:48:33  日新
  30. 0:49:48  綾部

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:56 橋本 充央 NSR 大住 0:10:56 1
2 0:10:56 松室 真優 NSR 0:10:56 2
3 0:10:59 村松 灯 樫原 0:10:59 3
4 0:11:13 三原 梓 男山東 0:11:13 4
5 0:11:24 奥田 月菜 蜂ヶ岡 0:11:24 5
6 0:11:24 大江 百華 峰山 0:11:24 6
7 0:11:28 大浦 はるな 桂川 0:11:28 7
8 0:11:31 林 美怜 長岡 0:11:31 8
9 0:11:35 村山 彩夏 西賀茂 0:11:35 9
10 0:11:42 高橋 怜子 京都御池 0:11:42 10
11 0:11:45 原田 楓奈 木津第二 0:11:45 11
12 0:11:57 喜捨 葵 弥栄 0:11:57 12
13 0:12:06 藤原 桃花 宮津 0:12:06 13
14 0:12:10 奥田 真実 網野 0:12:10 14
15 0:12:20 西田 陽 亀岡 0:12:20 15
16 0:12:23 池田 朱里 江陽 0:12:23 16
17 0:12:24 清水 朱莉 園部 0:12:24 17
18 0:12:28 塩見 朱理 立命館 0:12:28 18
19 0:12:29 梅原 三和 和知 0:12:29 19
20 0:12:31 森田 絢凪 東輝 0:12:31 20
21 0:12:45 山下 天海 瑞穂 0:12:45 21
22 0:12:48 田儀 さくら 南陵 0:12:48 22
23 0:12:56 小阪 円来 川口 0:12:56 23
24 0:12:57 濱野 綾音 男山三 0:12:57 24
25 0:12:57 高橋 恵 日新 0:12:57 25
26 0:12:59 井本 彩文 桃映 0:12:59 26
27 0:12:59 牧野 稚広 成和 0:12:59 27
28 0:13:06 吉田 陽 大宮 0:13:06 28
29 0:13:10 三輪 桜花 高田 0:13:10 29
30 0:13:47 大槻 桃果 綾部 0:13:47 30

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:20 下間 愛美 樫原 0:17:19 1
2 0:06:26 小林 万葉 0:17:22 2
3 0:06:35 愛須 茉耶 西賀茂 0:18:10 5
4 0:06:42 石原 茜 桂川 0:18:10 4
5 0:06:44 長谷川 麻央 峰山 0:18:08 3
6 0:06:46 石田 寧々 大宮 0:19:52 20
7 0:06:53 伊藤 美空 長岡 0:18:24 8
8 0:06:55 門河 未紗 宮津 0:19:01 13
9 0:06:56 山村 茉奈 京都御池 0:18:38 9
10 0:06:57 吉川 有里子 蜂ヶ岡 0:18:21 7
11 0:07:02 田邉 早織 弥栄 0:18:59 12
12 0:07:05 太田 華乃 立命館 0:19:33 15
13 0:07:07 小林 瑠里 高田 0:20:17 23
14 0:07:11 兒玉 周子 木津第二 0:18:56 11
14 0:07:11 本田 瑞姫 東輝 0:19:42 16
16 0:07:15 藤原 史歩 網野 0:19:25 14
17 0:07:16 小嶋 紘子 桃映 0:20:15 22
18 0:07:18 横田 結奈 大住 0:18:14 6
19 0:07:20 柴野 莉奈 江陽 0:19:43 17
20 0:07:23 松本 夏生 園部 0:19:47 18
21 0:07:25 久保 七海 和知 0:19:54 21
22 0:07:27 由良 美羽留 綾部 0:21:14 30
23 0:07:28 村山 果奈 亀岡 0:19:48 19
24 0:07:29 北山 実来 男山東 0:18:42 10
25 0:07:30 塩見 百花 南陵 0:20:18 24
26 0:07:33 齊藤 実桜希 男山三 0:20:30 26
27 0:07:36 坂本 里利香 成和 0:20:35 27
28 0:07:41 田原 楓 日新 0:20:38 28
29 0:07:42 北村 麻衣 瑞穂 0:20:27 25
30 0:07:47 山岡 涼香 川口 0:20:43 29

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:20 小林 舞妃留 NSR 0:23:42 1
2 0:06:30 村松 結 ESR 樫原 0:23:49 2
3 0:06:45 宮田 麻里歌 峰山 0:24:53 3
4 0:06:49 古道 未鈴 京都御池 0:25:27 7
5 0:06:54 徳田 奈緒 大宮 0:26:46 15
6 0:06:55 中島 香菜子 桂川 0:25:05 4
7 0:07:00 平居 真依 西賀茂 0:25:10 5
8 0:07:06 藤井 愛子 網野 0:26:31 13
9 0:07:12 林 美久 大住 0:25:26 6
9 0:07:12 上田 深友 弥栄 0:26:11 11
11 0:07:15 村上 なつき 蜂ヶ岡 0:25:36 8
12 0:07:17 紺野 優華 男山三 0:27:47 24
13 0:07:18 無相 遊月 立命館 0:26:51 16
14 0:07:19 梅原 真琴 男山東 0:26:01 10
15 0:07:21 中野 咲花 成和 0:27:56 25
16 0:07:22 小原 愛栞 長岡 0:25:46 9
16 0:07:22 山木 梨帆 高田 0:27:39 22
18 0:07:24 西野 あかり 木津第二 0:26:20 12
19 0:07:29 松下 真矢 和知 0:27:23 20
20 0:07:32 廣部 晴香 東輝 0:27:14 17
20 0:07:32 塩見 凪紗 桃映 0:27:47 23
22 0:07:33 増田 花 宮津 0:26:34 14
23 0:07:34 松本 佳乃 園部 0:27:21 18
24 0:07:39 植杉 香名子 江陽 0:27:22 19
25 0:07:41 藤田 星 綾部 0:28:55 30
26 0:07:43 佐々木 菜摘 亀岡 0:27:31 21
26 0:07:43 小原 彩芽 瑞穂 0:28:10 26
28 0:07:46 疋田 優菜 日新 0:28:24 27
29 0:08:05 山田 優衣 川口 0:28:48 29
30 0:08:07 田中 美優 南陵 0:28:25 28

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 中谷 友美 NSR 0:30:15 1
2 0:06:36 立所 菜穂 NSR 樫原 0:30:25 2
3 0:07:02 矢谷 真祐 峰山 0:31:55 3
3 0:07:02 西岸 果凛 京都御池 0:32:29 6
5 0:07:03 清水 結月 桂川 0:32:08 4
6 0:07:06 池田 茉里 西賀茂 0:32:16 5
7 0:07:11 松田 美結 長岡 0:32:57 9
8 0:07:13 永野 和 大住 0:32:39 7
9 0:07:17 中野 輝 弥栄 0:33:28 10
9 0:07:17 地部 蒼生 網野 0:33:48 11
9 0:07:17 紺野 愛美 男山三 0:35:04 19
12 0:07:21 中村 唯 蜂ヶ岡 0:32:57 8
13 0:07:22 安達 楓夏 宮津 0:33:56 14
14 0:07:28 水野 里花 立命館 0:34:19 15
15 0:07:29 内田 真帆 木津第二 0:33:49 12
15 0:07:29 正心 柚圭 高田 0:35:08 20
17 0:07:36 中山 真白 園部 0:34:57 17
18 0:07:38 山田 瀬奈 成和 0:35:34 24
19 0:07:41 中村 優 亀岡 0:35:12 21
20 0:07:44 片山 美南 川口 0:36:32 29
21 0:07:45 小野 陽葉 東輝 0:34:59 18
22 0:07:49 道家 陽香 男山東 0:33:50 13
23 0:07:51 福田 香穂 大宮 0:34:37 16
24 0:07:54 木下 瑚都 江陽 0:35:16 22
24 0:07:54 塩田 彩葉 瑞穂 0:36:04 25
26 0:07:58 髙木 茉奈 南陵 0:36:23 27
27 0:08:08 森川 葵 和知 0:35:31 23
27 0:08:08 大嶋 さくら 日新 0:36:32 28
29 0:08:12 森田 未桜 綾部 0:37:07 30
30 0:08:30 上田 帆夏 桃映 0:36:17 26

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 八島 絢香 樫原 0:40:26 2
2 0:10:02 曽根 野乃花 0:40:17 1
2 0:10:02 千賀 若奈 峰山 0:41:57 3
4 0:10:14 黒田 千景 桂川 0:42:22 4
5 0:10:16 伊勢戸 瑞生 西賀茂 0:42:32 5
6 0:10:33 三原 環 男山東 0:44:23 11
7 0:10:41 津國 紗和 大住 0:43:20 7
8 0:10:45 入口 裕子 京都御池 0:43:14 6
9 0:10:50 永田 真優 立命館 0:45:09 14
10 0:10:52 坪倉 楓 弥栄 0:44:20 10
11 0:10:59 岸本 藍瞳 網野 0:44:47 12
12 0:11:01 西田 実紗 木津第二 0:44:50 13
13 0:11:04 鯛取 明日香 蜂ヶ岡 0:44:01 8
14 0:11:06 野々村 利予 高田 0:46:14 17
15 0:11:07 杉本 莉夏 江陽 0:46:23 18
16 0:11:19 山下 美帆 長岡 0:44:16 9
16 0:11:19 髙見 輝星 南陵 0:47:42 25
18 0:11:20 飯田 音音 男山三 0:46:24 19
19 0:11:28 齋藤 和香名 亀岡 0:46:40 21
20 0:11:29 蘆田 爽香 成和 0:47:03 22
21 0:11:34 西田 百華 園部 0:46:31 20
22 0:11:37 鈴木 夏乃 大宮 0:46:14 16
23 0:11:41 片山 友花 和知 0:47:12 23
24 0:11:46 入柿 梨紗子 宮津 0:45:42 15
25 0:11:51 本田 真々子 川口 0:48:23 28
26 0:11:53 山下 美咲 瑞穂 0:47:57 26
26 0:11:53 森脇 百花 桃映 0:48:10 27
28 0:12:01 友金 由菜 日新 0:48:33 29
29 0:12:22 濵本 帆希 東輝 0:47:21 24
30 0:12:41 佐藤 美夢 綾部 0:49:48 30