島根県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県中学校駅伝
全国中学校駅伝 島根県予選会
(2020年10月29日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 島根県中学校駅伝が2020年10月29日 (木)、大田市三瓶山西の原三瓶高原クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、島根県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 島根中学駅伝

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県中学校駅伝

2020 チーム結果

島根県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、河南が0:44:25で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:25  河南
  2. 0:44:57  向陽
  3. 0:47:16  松江第一
  4. 0:47:38  出雲第二
  5. 0:47:44  出雲第三
  6. 0:47:47  浜田第一
  7. 0:48:10  仁多
  8. 0:48:30  東出雲
  9. 0:48:44  平田
  10. 0:49:38  浜田第三
  11. 0:49:53  出雲市B
  12. 0:49:58  瑞穂
  13. 0:49:59  松江第二
  14. 0:50:50  斐川東
  15. 0:50:51  出雲市A
  16. 0:51:05  浜山
  17. 0:51:08  松江第四
  18. 0:51:10  大田市
  19. 0:51:12  大田第一
  20. 0:52:35  仁多横田
  21. 0:52:36  江津
  22. 0:54:56  大東
  23. 0:56:09  美保関

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:52今岡 真佑(3)河南0:10:521
20:11:01門脇 花音(3)向陽0:11:012
30:11:26三明 愛果(1)浜田第一0:11:263
40:11:32蒲生 悠桜(1)出雲第三0:11:324
50:11:35三代 和果(2)大田第一0:11:355
60:11:37村上 倫(3)仁多0:11:376
70:11:41柿田 文香(2)東出雲0:11:417
80:11:42広山 舞(3)松江第一0:11:428
90:11:50本田 琴弓(3)出雲市A0:11:509
100:11:56中田 希実(3)浜田第三0:11:5610
110:11:59北脇 夕楠(2)出雲市B0:11:5911
120:12:04淺田 結衣(2)江津0:12:0412
130:12:06妹尾 帆花(2)出雲第二0:12:0613
140:12:09小笠原 遥(2)瑞穂0:12:0914
150:12:11齊藤 優衣(1)浜山0:12:1115
160:12:18川瀨 晴愛(3)平田0:12:1816
170:12:29樋野 朱香(3)大田市0:12:2917
180:12:32嘉藤 杏(2)斐川東0:12:3218
190:12:52深田 蒼依(3)松江第二0:12:5219
200:13:01日野 真愛(1)松江第四0:13:0120
210:13:05藤田 ゆら(2)仁多横田0:13:0521
220:13:33長谷川 心乃(2)美保関0:13:3322
230:13:45竹内 楓菜(3)大東0:13:4523

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16多久和 陽菜(3)向陽0:18:171
20:07:27糸賀 百香(3)河南0:18:192
30:07:35森山 結愛(1)仁多0:19:125
40:07:38園山 果林(1)出雲第三0:19:104
50:07:40小山 暖(1)松江第一0:19:226
60:07:43永島 朋果(2)東出雲0:19:247
70:07:44中野 花美(1)浜田第一0:19:103
80:07:53吾郷 愛莉(2)出雲第二0:19:598
80:07:53山本 衣舞(1)平田0:20:1111
100:08:04川本 陽日(3)松江第二0:20:5619
110:08:11中原 紗奈(1)瑞穂0:20:2013
110:08:11江角 萌花(3)斐川東0:20:4317
130:08:12堀 雫(1)浜田第三0:20:089
130:08:12佐々木 希(2)出雲市B0:20:1110
150:08:15和田 絆愛(2)大田市0:20:4418
160:08:20盆子原 実久(2)江津0:20:2414
170:08:26曽田 望月(1)浜山0:20:3715
180:08:32山根 みりあ(3)松江第四0:21:3320
190:08:39景山 和葉(3)仁多横田0:21:4421
200:08:44藤井 佐和子(2)大田第一0:20:1912
210:08:52植木 杏里(2)出雲市A0:20:4216
220:09:13大西 帆乃(3)美保関0:22:4622
230:09:31土屋 七海(1)大東0:23:1623

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18高田 美波(3)河南0:25:371
20:07:24多久和 禾恋(1)向陽0:25:412
30:07:47米江 琳香(2)平田0:27:588
40:07:51三角 真心(2)松江第一0:27:135
50:07:59高見 真白(1)出雲第二0:27:589
60:08:01川原 陽和(3)出雲第三0:27:113
70:08:02藤田 明日華(1)浜田第一0:27:124
80:08:04鳥谷 未咲(1)仁多0:27:166
90:08:11中澤 倖(2)東出雲0:27:357
100:08:14細田 朋花(2)松江第四0:29:4720
110:08:21堅田 唯夏(1)浜田第三0:28:2910
120:08:22余村 心愛(3)松江第二0:29:1814
130:08:37飯塚 はな(3)出雲市A0:29:1915
140:08:39加田 小桜(1)浜山0:29:1613
140:08:39佐藤 美空(1)斐川東0:29:2216
160:08:43金子 映(1)瑞穂0:29:0312
170:08:49勝部 斐夏梨(2)出雲市B0:29:0011
180:08:53藤原 可奈(2)仁多横田0:30:3721
190:09:02寺本 百花(1)大田市0:29:4619
200:09:05高島 愛美(1)大東0:32:2123
210:09:06髙木 真子(2)大田第一0:29:2517
220:09:13横路 楓(2)江津0:29:3718
230:09:29大西 花音(3)美保関0:32:1522

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27野中 愛菜(3)河南0:33:041
20:07:38門脇 葵(1)向陽0:33:192
30:07:58兒玉 京弓(3)出雲第二0:35:566
40:08:00和田 心菜(3)平田0:35:588
50:08:09佐々木 陽香(3)松江第二0:37:2713
60:08:11多賀 桃愛(2)松江第一0:35:243
70:08:16三成 菜緒(3)出雲第三0:35:274
80:08:23野田 一葉(2)瑞穂0:37:2611
90:08:27金丸 桜花(2)出雲市B0:37:2712
100:08:33遠藤 愛実(2)浜田第一0:35:455
110:08:39田辺 真優(2)仁多横田0:39:1620
120:08:40藤原 英子(2)仁多0:35:567
130:08:41安野 瑠夏(2)東出雲0:36:169
140:08:42上田 結花(1)浜山0:37:5814
140:08:42石倉 こころ(1)大田市0:38:2818
160:08:43河野 那南(1)浜田第三0:37:1210
170:08:47松浦 知佳(2)大田第一0:38:1216
180:08:51曽田 涼花(2)出雲市A0:38:1015
190:08:53藤原 綴(1)大東0:41:1422
200:08:55内田 星那(1)斐川東0:38:1717
200:08:55武田 栞奈(3)松江第四0:38:4219
220:09:32大西 優凪(3)美保関0:41:4723
230:09:50宮村 陽女花(2)江津0:39:2721

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21小村 実加(2)河南0:44:251
20:11:38森山 紗仁美(3)向陽0:44:572
30:11:42布野 里海(2)出雲第二0:47:384
40:11:52森山 佳乃(1)松江第一0:47:163
50:12:02大場 梛(3)浜田第一0:47:476
60:12:14石原 朋華(3)仁多0:48:107
60:12:14岸本 亜美(2)東出雲0:48:308
80:12:17桑原 凜(3)出雲第三0:47:445
90:12:26小谷 和奏(1)浜田第三0:49:3810
90:12:26小堀 一華(2)出雲市B0:49:5311
90:12:26横川 愛美利(1)松江第四0:51:0817
120:12:32日高 心羽(1)瑞穂0:49:5812
120:12:32渡部 菫(3)松江第二0:49:5913
140:12:33久家 苺々花(1)斐川東0:50:5014
150:12:41渡邊 美央(1)出雲市A0:50:5115
160:12:42樋野 朱里(3)大田市0:51:1018
170:12:46三成 つぐみ(3)平田0:48:449
180:13:00岩崎 紗千(2)大田第一0:51:1219
190:13:07安部 夏海(1)浜山0:51:0516
200:13:09久守 紅羽(3)江津0:52:3621
210:13:19吾郷 真菜(2)仁多横田0:52:3520
220:13:42新田 栞里(1)大東0:54:5622
230:14:22堀井 那希(1)美保関0:56:0923

 

 

 

 

 

2019 島根県中学校駅伝

2019 島根県中学校駅伝
全国中学校駅伝 島根県予選会
(2019年10月31日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

島根県中学校駅伝が2019年10月31日 (木)、大田市三瓶山西の原三瓶高原クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、島根県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 島根中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

島根県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、向陽が0:44:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:59  向陽
  2. 0:45:39  河南
  3. 0:46:47  益田東
  4. 0:46:51  出雲第三
  5. 0:47:54  出雲第二
  6. 0:48:02  東出雲
  7. 0:48:06  仁多
  8. 0:48:22  平田
  9. 0:48:23  大社
  10. 0:49:20  益田横田
  11. 0:49:30  斐川西
  12. 0:49:51  益田
  13. 0:50:03  宍道
  14. 0:50:14  松江第二
  15. 0:50:26  浜山
  16. 0:50:35  安来第一
  17. 0:50:40  松江第一
  18. 0:50:48  浜田第一
  19. 0:50:56  大田第一
  20. 0:51:07  仁多横田
  21. 0:51:21  瑞穂
  22. 0:52:08  江津
  23. 0:53:11  六日市
  24. 0:53:24  美保関
  25. 0:53:27  出雲市
  26. 0:53:45  大田第二
  27. 0:54:10  斐川東
  28. 0:56:25  大東

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:02門脇 花音(2)向陽0:11:021
20:11:15今岡 真佑(2)河南0:11:152
30:11:18角 桃子(3)出雲第三0:11:183
40:11:30石田 萌笑(2)益田東0:11:304
50:11:31今田 咲(3)大社0:11:315
60:11:31安食 未瑠(3)平田0:11:316
70:11:39妹尾 帆花(1)出雲第二0:11:397
80:11:51有間 聖乃(3)宍道0:11:518
90:11:52三代 和果(1)大田第一0:11:529
100:12:05大場 梛(2)浜田第一0:12:0510
110:12:07永島 朋果(1)東出雲0:12:0711
120:12:12樋野 朱香(2)大田第二0:12:1212
130:12:12青木 愛葉(3)斐川西0:12:1213
140:12:16広山 舞(2)松江第一0:12:1614
150:12:17淺田 結衣(1)江津0:12:1715
160:12:19河井 愛姫(2)益田0:12:1916
170:12:21石原 朋華(2)仁多0:12:2117
180:12:25深田 蒼依(2)松江第二0:12:2518
190:12:37日野山 咲希(3)瑞穂0:12:3719
200:12:46岩田 京華(3)安来第一0:12:4620
210:12:46景山 和葉(2)仁多横田0:12:4621
220:12:50吉井 星桜(3)浜山0:12:5022
230:12:55江角 萌花(2)斐川東0:12:5523
240:13:04土田 阿子(2)六日市0:13:0424
250:13:08水津 舞(3)益田横田0:13:0825
260:13:14長谷川 心乃(1)美保関0:13:1426
270:13:27竹内 楓菜(2)大東0:13:2727
280:13:34高橋 菜桜子(1)出雲市0:13:3428

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:24小村 実加(1)河南0:18:392
20:07:28多久和 陽菜(2)向陽0:18:301
30:07:35足立 結野(3)仁多0:19:568
40:07:36川原 陽和(2)出雲第三0:18:543
50:07:42布野 里海(1)出雲第二0:19:215
60:07:43門脇 史華(3)松江第二0:20:0811
70:07:50堀本 日葉里(1)益田東0:19:204
80:07:53柿田 文香(1)東出雲0:20:0010
90:07:54作間 華絵(3)益田横田0:21:0223
100:08:00石橋 結良(3)益田0:20:1913
110:08:01三成 つぐみ(2)平田0:19:326
110:08:01長廻 凜(3)浜山0:20:5119
130:08:04渡部 早織(3)斐川西0:20:1612
140:08:08常松 茉留実(2)宍道0:19:599
150:08:09江田 結子(3)安来第一0:20:5520
160:08:12小池 千遥(2)大社0:19:437
170:08:12青戸 亜弥菜(3)仁多横田0:20:5821
180:08:23石原 和花(3)瑞穂0:21:0022
190:08:25多賀 桃愛(1)松江第一0:20:4116
200:08:30植田 万緒(3)斐川東0:21:2524
210:08:31生越 若葉(3)大田第二0:20:4317
220:08:32盆子原 実久(1)江津0:20:4918
230:08:35江木 結映(3)浜田第一0:20:4015
240:08:41藤井 佐和子(1)大田第一0:20:3314
250:08:49橋本 菜月(1)六日市0:21:5325
260:08:53大西 花音(2)美保関0:22:0726
270:09:20井上 麻帆(2)大東0:22:4727
280:09:22田原 彩希(3)出雲市0:22:5628

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:33高橋 真里奈(3)向陽0:26:031
20:07:36野中 愛菜(2)河南0:26:152
30:07:39原 美埜里(2)大社0:27:226
40:07:46吾郷 愛莉(1)出雲第二0:27:074
50:07:48宮﨑 椛果(2)益田東0:27:085
60:07:53小田 紗未(3)益田横田0:28:5516
70:07:56平井 舞(2)東出雲0:27:569
80:07:57藤原 茉優(3)出雲第三0:26:513
80:07:57陶山 実鈴(3)仁多0:27:538
80:07:57小笠原 遥(1)瑞穂0:28:5717
110:08:01田中 ちはる(3)浜山0:28:5214
120:08:04高田 咲羽(3)斐川西0:28:2010
130:08:06仲西 美月(3)安来第一0:29:0118
140:08:12米江 琳香(1)平田0:27:447
150:08:13野津 ここな(1)松江第一0:28:5415
160:08:23城平 明星(3)益田0:28:4213
170:08:25松本 ひなた(3)松江第二0:28:3311
180:08:28浜崎 こころ(3)浜田第一0:29:0820
190:08:30岡田 萌花(3)大田第二0:29:1321
200:08:32髙木 真子(1)大田第一0:29:0519
210:08:38曽田 涼花(1)出雲市0:31:3427
220:08:42狩野 遥海(3)宍道0:28:4112
230:08:45堀尾 こころ(3)仁多横田0:29:4323
240:08:51横路 楓(1)江津0:29:4022
250:08:58加納 菜摘(1)大東0:31:4528
260:09:08中村 由起(3)六日市0:31:0125
270:09:09大西 優凪(2)美保関0:31:1626
280:09:10黒田 結花(3)斐川東0:30:3524

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23飯塚 詩姫(3)向陽0:33:261
20:07:51糸賀 百香(2)河南0:34:062
20:07:51水永 花音(1)益田東0:34:593
40:07:53佐々木 希(1)大社0:35:155
50:07:58太田 実里(2)東出雲0:35:547
50:07:58桑原 志津(1)益田0:36:4010
70:08:08豊田 あみり(1)益田横田0:37:0312
80:08:14飯塚 はな(2)平田0:35:588
90:08:15野村 陽世(3)松江第二0:36:4811
100:08:16大賀 るる(3)出雲第二0:35:236
110:08:17林 莉子(2)仁多0:36:109
120:08:18藤田 ゆら(1)仁多横田0:38:0119
130:08:19加納 梓央里(3)安来第一0:37:2014
140:08:21三成 菜緒(2)出雲第三0:35:124
150:08:31中尾 陽琉(2)浜山0:37:2315
160:08:41岸 凛桜(1)出雲市0:40:1525
170:08:43庄司 琴音(2)宍道0:37:2416
180:08:44宮廻 佐和(3)斐川西0:37:0413
190:08:45森脇 美生(2)美保関0:40:0124
200:08:49金坂 果依(2)松江第一0:37:4317
210:08:53時耕 陽菜(3)浜田第一0:38:0118
220:08:54山本 佳奈(2)六日市0:39:5523
230:08:58森山 真帆(2)江津0:38:3822
230:08:58若槻 香乃子(3)大東0:40:4327
250:09:13原田 奈茄(2)瑞穂0:38:1020
260:09:18西本 楓(1)大田第一0:38:2321
270:09:44黒田 凪紗(3)斐川東0:40:1926
280:11:46松村 咲弥(2)大田第二0:40:5928

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:33森山 紗仁美(2)向陽0:44:591
10:11:33田邊 心(3)河南0:45:392
30:11:39桑原 凜(2)出雲第三0:46:514
40:11:48山田 悠月(2)益田東0:46:473
50:11:56村上 倫(2)仁多0:48:067
60:12:08岸本 亜美(1)東出雲0:48:026
70:12:17上野 真緒(1)益田横田0:49:2010
80:12:24川瀨 晴愛(2)平田0:48:228
90:12:26勝部 未来(3)斐川西0:49:3011
100:12:31山根 吹実(3)出雲第二0:47:545
110:12:33岩崎 紗千(1)大田第一0:50:5619
120:12:39武田 ゆらら(3)宍道0:50:0313
130:12:46樋野 朱里(2)大田第二0:53:4526
140:12:47佐々木 美波(3)浜田第一0:50:4818
150:12:57三角 真心(1)松江第一0:50:4017
160:13:03安部 空音(3)浜山0:50:2615
170:13:06佐伯 歩乃花(2)仁多横田0:51:0720
180:13:08植木 杏里(1)大社0:48:239
190:13:11齋藤 桃(2)益田0:49:5112
190:13:11大矢 千尋(3)瑞穂0:51:2121
210:13:12三島 広果(1)出雲市0:53:2725
220:13:15河田 くるみ(3)安来第一0:50:3516
230:13:16村上 直(1)六日市0:53:1123
240:13:23大西 帆乃(2)美保関0:53:2424
250:13:26田村 りの(3)松江第二0:50:1414
260:13:30久守 紅羽(2)江津0:52:0822
270:13:51嘉藤 杏(1)斐川東0:54:1027
280:15:42大塚 晴里奈(1)大東0:56:2528

 

 

 

 

2018 島根県中学校駅伝

2018年度 島根県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 島根県予選
(2018年11月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の島根県予選会、島根県中学校駅伝 2018が2018年11月1日 (木)、大田市三瓶山西の原 三瓶高原クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、島根県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 島根中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

島根県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、河南が0:44:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:18  河南
  2. 0:45:56  出雲第三
  3. 0:47:16  向陽
  4. 0:47:24  益田横田
  5. 0:47:32  大社
  6. 0:47:38  仁多
  7. 0:47:48  益田東
  8. 0:47:48  瑞穂
  9. 0:47:52  松江第一
  10. 0:47:57  浜山
  11. 0:48:31  平田
  12. 0:49:11  浜田第三
  13. 0:49:12  宍道
  14. 0:49:26  浜田第一
  15. 0:49:48  益田
  16. 0:49:49  斐川西
  17. 0:50:40  大東
  18. 0:50:41  大田第二
  19. 0:50:56  仁多横田
  20. 0:51:01  斐川東
  21. 0:51:36  松江第二
  22. 0:51:58  東出雲
  23. 0:52:19  美保関
  24. 0:52:50  出雲第二

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55来間 美月(3)河南0:10:551
20:11:00角 桃子(2)出雲第三0:11:002
30:11:13小笠原 彩乃(3)瑞穂0:11:133
40:11:20水津 陽(3)益田横田0:11:204
50:11:31今田 咲(2)大社0:11:315
60:11:31有間 聖乃(2)宍道0:11:316
70:11:36高橋 真里奈(2)向陽0:11:367
80:11:39安食 未瑠(2)平田0:11:398
90:11:40持田 唯菜(3)斐川西0:11:409
100:11:46田中 愛咲(3)松江第一0:11:4610
110:11:50山田 悠月(1)益田東0:11:5011
120:11:53石原 朋華(1)仁多0:11:5312
130:11:53樋野 朱香(1)大田第二0:11:5313
140:11:59中田 希実(1)浜田第三0:11:5914
150:12:04吉井 星桜(2)浜山0:12:0415
160:12:12石橋 結良(2)益田0:12:1216
170:12:14堀尾 こころ(2)仁多横田0:12:1417
180:12:14大場 梛(1)浜田第一0:12:1418
190:12:14小山 亜美(3)大東0:12:1419
200:12:27山根 吹実(2)出雲第二0:12:2720
210:12:44川上 小雪(3)東出雲0:12:4421
220:12:54植田 万緒(2)斐川東0:12:5422
230:13:20田村 りの(2)松江第二0:13:2023
240:13:30定秀 穂果(3)美保関0:13:3024

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18冨岡 心琴(3)河南0:18:131
20:07:34小池 千遥(1)大社0:19:053
30:07:35多久和 陽菜(1)向陽0:19:115
40:07:37桑原 凜(1)出雲第三0:18:372
40:07:37奥原 かすみ(2)松江第一0:19:237
60:07:38加武 美咲(3)大東0:19:5215
70:07:39長廻 凜(2)浜山0:19:4313
80:07:42石田 萌笑(1)益田東0:19:328
90:07:47城平 明星(2)益田0:19:5916
100:07:48足立 結野(2)仁多0:19:4111
110:07:50水津 舞(2)益田横田0:19:104
120:07:53藤江 桜良(2)斐川西0:19:339
130:07:56樋野 朱里(1)大田第二0:19:4914
140:08:01佐々木 美波(2)浜田第一0:20:1517
150:08:02石原 和花(2)瑞穂0:19:156
160:08:03坂本 ほたる(2)平田0:19:4212
170:08:10狩野 遥海(2)宍道0:19:4110
180:08:12木幡 咲月(3)斐川東0:21:0621
190:08:22児玉 京弓(1)出雲第二0:20:4918
200:08:32船越 心菜(3)美保関0:22:0224
210:08:35藤原 千佳(2)仁多横田0:20:4919
220:08:36越野 りほ(3)東出雲0:21:2022
230:08:41新田 咲月(3)松江第二0:22:0123
240:09:03官澤 ひなの(3)浜田第三0:21:0220

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13今岡 真佑(1)河南0:25:261
20:07:38門脇 花音(1)向陽0:26:493
30:07:41岡田 菜那江(3)出雲第三0:26:182
40:07:45高橋 希(1)大社0:26:504
50:07:52藤原 まい(1)仁多0:27:337
60:08:02作間 華絵(2)益田横田0:27:125
60:08:02田中 ちはる(2)浜山0:27:4510
80:08:05宮崎 椛果(1)益田東0:27:378
90:08:07日野山 未羽(3)瑞穂0:27:226
100:08:08川瀨 晴愛(1)平田0:27:5011
110:08:12加地 彩乃(2)斐川東0:29:1819
120:08:13大場 さわら(3)浜田第一0:28:2815
130:08:19広山 舞(1)松江第一0:27:429
140:08:21景山 和葉(1)仁多横田0:29:1018
150:08:26常松 茉留実(1)宍道0:28:0712
150:08:26佐々木 百花(3)益田0:28:2514
170:08:28松本 聖那(3)松江第二0:30:2923
180:08:37勝部 未来(2)斐川西0:28:1013
180:08:37山口 汐帆(2)浜田第三0:29:3921
200:08:41加藤 優奈(3)東出雲0:30:0122
200:08:41德島 繭子(3)美保関0:30:4324
210:08:41若槻 香乃子(2)大東0:28:3316
230:08:45大賀 るる(2)出雲第二0:29:3420
240:08:53松村 咲弥(1)大田第二0:28:4217

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:39森 彩夏(3)河南0:33:051
20:07:47川原 陽和(1)出雲第三0:34:052
30:07:54小田 紗未(2)益田横田0:35:063
40:07:56西元 雅(1)浜田第三0:37:3517
50:07:59齋藤 桃(1)益田0:36:2412
60:08:01中尾 陽琉(1)浜山0:35:4610
70:08:02大矢 千尋(2)瑞穂0:35:246
80:08:04堀本 日菜乃(1)益田東0:35:417
80:08:04太田 空来(3)松江第一0:35:469
100:08:10藤原 ゆりか(3)仁多0:35:438
110:08:15森山 優菜(2)平田0:36:0511
120:08:17大西 帆乃(1)美保関0:39:0023
130:08:19門脇 紗奈(2)東出雲0:38:2021
140:08:24三浦 かほ(3)浜田第一0:36:5214
150:08:27平田 優芽(1)宍道0:36:3413
160:08:28高橋 日和(3)大社0:35:184
170:08:31金田 彩花(2)向陽0:35:205
170:08:31川本 衣鞠(2)大東0:37:0416
190:08:32内田 朱美(3)松江第二0:39:0124
200:08:46加藤 咲智(2)斐川西0:36:5615
200:08:46小早川 麻友(1)仁多横田0:37:5619
220:08:50藤山 愛(2)出雲第二0:38:2422
230:08:51黒田 凪紗(2)斐川東0:38:0920
240:09:07山下 惺奈(2)大田第二0:37:4918

 

2018 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:13田邊 心(2)河南0:44:181
20:11:36日原 穂乃花(3)浜田第三0:49:1112
30:11:51松原 のどか(3)出雲第三0:45:562
40:11:55村上 倫(1)仁多0:47:386
50:11:56森山 紗仁美(1)向陽0:47:163
60:12:06門城 綾夏(2)松江第一0:47:529
70:12:07石田 紗愛(3)益田東0:47:487
80:12:11安部 空音(2)浜山0:47:5710
90:12:14柿田 真央(3)大社0:47:325
100:12:18青木 えみ(3)益田横田0:47:244
110:12:24日野山 咲希(2)瑞穂0:47:488
120:12:26村松 優(3)平田0:48:3111
130:12:34山根 佳奈(3)浜田第一0:49:2614
140:12:35深田 蒼依(1)松江第二0:51:3621
150:12:38武田 ゆらら(2)宍道0:49:1213
160:12:52岡田 萌花(2)大田第二0:50:4118
160:12:52原 成美(3)斐川東0:51:0120
180:12:53青木 愛葉(2)斐川西0:49:4916
190:13:00佐伯 歩乃花(1)仁多横田0:50:5619
200:13:19森脇 美生(1)美保関0:52:1923
210:13:24寺井 咲希子(2)益田0:49:4815
220:13:36竹内 楓菜(1)大東0:50:4017
230:13:38稲村 一葉(2)東出雲0:51:5822
240:14:26安食 真帆(3)出雲第二0:52:5024

 

 

 

 

2017 島根県中学校駅伝

平成29年度 島根県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 島根県予選
(2017年11月1日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の島根県予選会、島根県中学校駅伝が2017年11月1日(水)、大田市三瓶山西の原 三瓶高原クロスカントリーコース で開催されます。ここでは、島根県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 島根中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

島根県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、河南が43分44秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:44  河南
  2. 0:46:33  松江第一
  3. 0:46:36  益田横田
  4. 0:46:36  仁多
  5. 0:46:47  出雲第三
  6. 0:47:39  大社
  7. 0:47:58  斐川西
  8. 0:48:09  浜山
  9. 0:48:20  瑞穂
  10. 0:48:32  平田
  11. 0:48:48  益田東
  12. 0:48:57  益田
  13. 0:48:58  仁多横田
  14. 0:48:58  宍道
  15. 0:49:07  浜田第三
  16. 0:49:25  向陽
  17. 0:49:30  大東
  18. 0:49:33  出雲第一
  19. 0:49:53  大田市
  20. 0:50:02  六日市
  21. 0:50:19  東出雲
  22. 0:50:30  斐川東
  23. 0:50:45  松江第二
  24. 0:51:49  浜田第一
  25. 0:52:12  出雲第二
  26. 0:52:39  美保関
  27. 0:54:36  出雲市

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34加藤 小雪 (3)仁多0:10:341
20:10:47今岡 英莉南 (3)河南0:10:472
30:11:13角 桃子 (1)出雲第三0:11:133
40:11:22奥村 莉彩 (2)向陽0:11:224
50:11:25小笠原 彩乃 (2)瑞穂0:11:255
60:11:26土江 莉子 (3)松江第一0:11:266
70:11:29石橋 結良 (1)益田0:11:297
80:11:31杉原 共香 (3)大社0:11:318
90:11:35木幡 咲月 (2)斐川東0:11:359
100:11:36安食 未瑠 (1)平田0:11:3610
110:11:40有間 聖乃 (1)宍道0:11:4011
120:11:49梶谷 茉祐 (3)斐川西0:11:4912
130:11:50中村 涼乃 (3)益田東0:11:5013
140:11:58松﨑 美沙 (3)仁多横田0:11:5814
150:11:59石飛 唯花 (3)浜山0:11:5915
160:12:05水津 舞 (1)益田横田0:12:0516
170:12:07為石 莉子 (3)浜田第三0:12:0717
180:12:08小山 亜美 (2)大東0:12:0818
190:12:09橋本 菜々 (3)六日市0:12:0919
200:12:13生越 唯萌 (3)大田市0:12:1320
210:12:17村岡 瑞希 (2)出雲第一0:12:1721
220:12:28山根 吹実 (1)出雲第二0:12:2822
230:12:37加藤 優奈 (2)東出雲0:12:3723
240:12:50竹田 佳代 (3)松江第二0:12:5024
250:12:56山根 佳奈 (2)浜田第一0:12:5625
260:12:58吉本 千夏 (3)美保関0:12:5826
270:13:39田原 紗希 (1)出雲市0:13:3927

 

 

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00来間 美月 (2)河南0:17:471
20:07:09渡部 鈴夏 (3)大社0:18:403
30:07:16石田 紗愛 (2)益田東0:19:065
40:07:22田中 愛咲 (2)松江第一0:18:484
50:07:35日原 穂乃花 (2)浜田第三0:19:4212
60:07:39城平 明星 (1)益田0:19:086
70:07:45中村 妃乃 (3)六日市0:19:5414
80:07:50狩野 遥海 (1)宍道0:19:309
80:07:50青木 えみ (2)益田横田0:19:5515
100:07:51門脇 史華 (1)松江第二0:20:4122
110:07:53加藤 千尋 (3)大東0:20:0118
120:07:53日野山 未羽 (2)瑞穂0:19:188
130:07:55佐藤 望月 (2)平田0:19:3110
140:07:56角 沙綾 (3)出雲第三0:19:097
150:07:56藤原 ゆりか (2)仁多0:18:302
160:07:57岡田 萌花 (1)大田市0:20:1020
170:07:58有田 朱里 (3)斐川西0:19:4713
170:07:58飯島 亜子 (3)浜山0:19:5716
190:08:02糸賀 香 (3)出雲第一0:20:1921
200:08:04村上 亜優 (3)浜田第一0:21:0024
210:08:07青戸 亜弥菜 (1)仁多横田0:20:0519
220:08:15高橋 真里奈 (1)向陽0:19:3711
230:08:19越野 りほ (2)東出雲0:20:5623
240:08:22布野 亜梨沙 (1)出雲市0:22:0127
250:08:23杉谷 湖花 (2)斐川東0:19:5817
250:08:23若槻 歩華 (3)美保関0:21:2126
270:08:32布野 瑠海 (3)出雲第二0:21:0025

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17冨岡 心琴 (2)河南0:25:041
20:07:38門城 綾夏 (1)松江第一0:26:264
30:07:44足立 結野 (1)仁多0:26:142
30:07:44今田 咲 (1)大社0:26:243
50:07:49柴 毬恵 (2)益田横田0:27:4411
60:07:53松原 のどか (2)出雲第三0:27:025
70:07:56川上 めい (3)出雲第一0:28:1517
80:07:58村崎 恵実 (3)斐川西0:27:4512
90:08:01安部 空音 (1)浜山0:27:5813
100:08:02千原 明音 (3)仁多横田0:28:0714
110:08:04佐々木 百花 (2)益田0:27:126
120:08:09大島 悠奈 (2)平田0:27:408
130:08:13永江 ゆうか (1)宍道0:27:439
140:08:15中村 由起 (1)六日市0:28:0915
150:08:16大矢 千尋 (1)瑞穂0:27:347
160:08:18稲村 一葉 (1)東出雲0:29:1422
170:08:22藤原 里紗 (3)大東0:28:2318
180:08:26生越 若葉 (1)大田市0:28:3620
190:08:28福本 智帆 (1)出雲市0:30:2927
200:08:37吉岡 野々実 (2)益田東0:27:4310
200:08:37金田 彩花 (1)向陽0:28:1416
220:08:38田村 りの (1)松江第二0:29:1923
230:08:44大場 さわら (2)浜田第一0:29:4424
230:08:44定秀 穂果 (2)美保関0:30:0526
250:08:51中西 結音 (2)斐川東0:28:4921
260:08:53官澤 ひなの (2)浜田第三0:28:3519
270:08:57平川 歩 (3)出雲第二0:29:5725

 

 

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32福間 涼子 (3)河南0:32:361
20:07:44作間 華絵 (1)益田横田0:35:286
30:07:49園山 紗羽 (2)出雲第三0:34:513
40:07:58青木 愛葉 (1)斐川西0:35:438
50:08:05小山 千穂 (3)大東0:36:2814
60:08:14石原 実樹 (2)仁多横田0:36:2112
60:08:14日野 優那 (3)松江第二0:37:3322
80:08:18三島 花 (3)松江第一0:34:442
80:08:18堀本 陽日 (3)益田東0:36:0110
100:08:20永瀬 来愛 (1)東出雲0:37:3423
110:08:21坂本 ほたる (1)平田0:36:019
120:08:23小林 そら (2)益田0:35:357
130:08:27秋田 柚芽 (1)浜山0:36:2513
140:08:30石原 和花 (1)瑞穂0:36:0411
150:08:32中村 舞 (3)六日市0:36:4116
150:08:32糸賀 葵 (3)出雲第一0:36:4717
170:08:38江木 結映 (1)浜田第一0:38:2224
180:08:42原 成美 (2)斐川東0:37:3120
190:08:43船越 心菜 (2)美保関0:38:4825
190:08:43井田 瑠杏 (2)出雲市0:39:1227
210:08:51山口 汐帆 (1)浜田第三0:37:2619
220:08:55杉原 菜友 (3)出雲第二0:38:5226
230:08:56伊藤 桜羽 (3)宍道0:36:3915
230:08:56山下 惺奈 (1)大田市0:37:3221
250:08:57佐藤 彩莉 (3)向陽0:37:1118
260:09:01陶山 実鈴 (1)仁多0:35:154
270:09:02三木 果南実 (3)大社0:35:265

 

 

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08今岡 宥莉香 (3)河南0:43:441
10:11:08水津 陽 (2)益田横田0:46:363
30:11:21加藤 美咲 (3)仁多0:46:364
40:11:41平藪 芽唯 (3)浜田第三0:49:0715
50:11:44吉井 星桜 (1)浜山0:48:098
60:11:49中士代 実咲 (3)松江第一0:46:332
70:11:56岡田 菜那江 (2)出雲第三0:46:475
80:12:13柿田 真央 (2)大社0:47:396
90:12:14飯塚 詩姫 (1)向陽0:49:2516
100:12:15持田 唯菜 (2)斐川西0:47:587
110:12:16日野山 咲希 (1)瑞穂0:48:209
120:12:19武田 ゆらら (1)宍道0:48:5814
130:12:21宮原 愛 (3)大田市0:49:5319
140:12:31村松 優 (2)平田0:48:3210
150:12:37堀尾 こころ (1)仁多横田0:48:5813
160:12:45川上 小雪 (2)東出雲0:50:1921
170:12:46髙津 未來 (2)出雲第一0:49:3318
180:12:47吉岡 詩乃 (1)益田東0:48:4811
190:12:59飯野 愛未 (2)斐川東0:50:3022
200:13:02加武 美咲 (2)大東0:49:3017
210:13:12野津 志優実 (3)松江第二0:50:4523
220:13:20落部 彩夏 (3)出雲第二0:52:1225
230:13:21髙杉 奈々子 (3)六日市0:50:0220
240:13:22関口 奈優 (3)益田0:48:5712
250:13:27三浦 かほ (2)浜田第一0:51:4924
260:13:51横井 莉子 (3)美保関0:52:3926
270:15:24川上 智央 (3)出雲市0:54:3627

 

 

 

 

 

2016 島根県中学校駅伝

平成28年度 島根県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 島根県予選
(2016年11月2日)

画像

島根県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月2日(水)に開催されました。ここでは、島根県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 島根中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

島根県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、河南が43分54秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:54  河南
  2. 0:44:07  松江第一
  3. 0:45:58  仁多
  4. 0:47:32  大社
  5. 0:47:38  出雲第三
  6. 0:47:49  瑞穂
  7. 0:48:10  益田横田
  8. 0:48:34  浜田第三
  9. 0:48:35  益田東
  10. 0:48:39  斐川西
  11. 0:48:54  浜山
  12. 0:49:07  平田
  13. 0:49:17  出雲第一
  14. 0:49:25  益田
  15. 0:49:30  松江第二
  16. 0:49:36  大田第一
  17. 0:49:52  安来第一
  18. 0:49:59  青陵
  19. 0:50:14  六日市
  20. 0:50:14  大東
  21. 0:50:40  浜田第二
  22. 0:51:48  宍道
  23. 0:52:07  大田第二
  24. 0:52:13  斐川東
  25. 0:52:16  浜田第一
  26. 0:52:16  東出雲
  27. 0:52:46  湖北
  28. 0:52:56  美保関
  29. 0:53:31  島大附属
  30. 0:54:50  仁多横田
  31. 0:56:54  赤来
  • –:–:–  向陽

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51加藤 小雪 (2)仁多0:10:511
20:10:52今岡英莉南 (2)河南0:10:522
30:11:00門城菜々美 (3)松江第一0:11:003
40:11:02野津きなり (3)松江第二0:11:024
50:11:25小笠原彩乃 (1)瑞穂0:11:255
60:11:26五嶋 美月 (2)青陵0:11:266
70:11:40水津 陽 (1)益田横田0:11:407
80:11:43生越 唯萌 (2)大田第一0:11:438
90:11:44石飛 唯花 (2)浜山0:11:449
100:11:45渡部 鈴夏 (2)大社0:11:4510
OP0:11:45奥村 莉彩 (1)向陽–:–:–OP
110:11:48中村 涼乃 (2)益田東0:11:4811
120:11:59寺西 有香 (3)浜田第三0:11:5912
130:12:04有田 朱里 (2)斐川西0:12:0413
140:12:06本郷 彩未 (2)平田0:12:0614
150:12:08田中 乃愛 (3)益田0:12:0815
160:12:09山本 春 (3)出雲第三0:12:0916
170:12:14福田 英絵 (3)宍道0:12:1417
180:12:14大野 愛璃 (3)六日市0:12:1418
190:12:25田中 希颯 (1)安来第一0:12:2519
200:12:25小村 由希 (3)出雲第一0:12:2520
210:12:33小山 亜美 (1)大東0:12:3321
220:12:34佐藤 百花 (2)島大附属0:12:3422
230:12:34加藤 優奈 (1)東出雲0:12:3423
240:12:35木幡 咲月 (1)斐川東0:12:3524
250:12:42石倉 朱莉 (2)湖北0:12:4225
260:12:46能美瑚都美 (3)浜田第二0:12:4626
270:12:52山崎亜依子 (3)大田第二0:12:5227
280:12:53福間 青空 (2)赤来0:12:5328
290:13:18船越 心菜 (1)美保関0:13:1829
300:13:23山根 佳奈 (1)浜田第一0:13:2330
310:14:07千原 明音 (2)仁多横田0:14:0731

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09片寄 結衣 (3)河南0:18:011
20:07:16柘植裕季葉 (3)松江第一0:18:162
30:07:41高橋ほたる (3)大社0:19:266
40:07:45熱田 晴香 (3)出雲第一0:20:1016
50:07:47平井明日花 (3)平田0:19:5310
50:07:47園山 紗羽 (1)出雲第三0:19:5613
70:07:49日野山未羽 (1)瑞穂0:19:144
80:07:53遠藤 佳乃 (1)斐川西0:19:5714
90:08:00恩田 有里 (3)仁多0:18:513
100:08:02大国 由 (2)浜山0:19:467
100:08:02佐々木 華 (3)益田0:20:1015
120:08:04板垣 なつ (2)大田第一0:19:478
130:08:07齋藤 花鈴 (1)益田東0:19:5512
140:08:08眞庭希世香 (3)益田横田0:19:489
150:08:09兵庫 はな (3)大田第二0:21:0121
160:08:14髙杉奈々子 (2)六日市0:20:2818
170:08:17野津志優実 (2)松江第二0:19:195
180:08:18加武 美咲 (1)大東0:20:5120
190:08:19今井 鈴 (2)安来第一0:20:4419
190:08:19原 花音 (3)浜田第二0:21:0522
210:08:24村上 亜優 (2)浜田第一0:21:4730
220:08:25畑岡 凪彩 (3)浜田第三0:20:2417
230:08:28福間海古都 (1)青陵0:19:5411
240:08:29吉本 千夏 (2)美保関0:21:4728
250:08:32原 実桜 (1)斐川東0:21:0723
260:08:47内田 有菜 (3)赤来0:21:4026
270:08:58千田 萌愛 (3)仁多横田0:23:0531
OP0:08:59長﨑 未優 (1)向陽–:–:–OP
280:09:01松﨑 晴華 (3)湖北0:21:4327
290:09:02竹林 知華 (3)東出雲0:21:3625
300:09:13伊豫 風子 (3)島大附属0:21:4729
310:09:17髙橋 香花 (3)宍道0:21:3124

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12田中 愛咲 (1)松江第一0:25:282
20:07:25来間 美月 (1)河南0:25:261
30:07:42深田 真奈 (3)仁多0:26:333
40:07:50三木果南実 (2)大社0:27:164
50:07:54柴 毬恵 (1)益田横田0:27:426
60:07:55岡田菜那江 (1)出雲第三0:27:518
70:07:58村岡 瑞希 (1)出雲第一0:28:0811
80:08:08松原望乃佳 (3)益田0:28:1815
90:08:09兼本さくら (3)斐川西0:28:0610
100:08:10平石 都環 (3)大田第一0:27:579
110:08:11上木杏香音 (1)瑞穂0:27:255
120:08:15岡本 涼花 (3)浜田第二0:29:2021
130:08:16女鹿田朋香 (2)大東0:29:0719
140:08:19幸田 春菜 (3)大田第二0:29:2022
150:08:20黒崎 理彩 (2)平田0:28:1313
150:08:20木梨 沙耶 (1)青陵0:28:1414
170:08:22石飛 郁未 (2)浜山0:28:0812
180:08:25川上 小雪 (1)東出雲0:30:0124
190:08:27榎本 陽菜 (2)益田東0:28:2216
200:08:29大下 愛梨 (3)六日市0:28:5718
210:08:31岡田 翠流 (2)浜田第三0:28:5517
210:08:31渡部 遥 (2)安来第一0:29:1520
230:08:32青戸 望 (3)松江第二0:27:517
240:08:36原 成美 (1)斐川東0:29:4323
250:08:49三浦 かほ (1)浜田第一0:30:3626
260:08:54田中 美有 (3)湖北0:30:3727
270:08:59若槻 歩華 (2)美保関0:30:4628
280:09:00谷口 愛音 (1)仁多横田0:32:0530
290:09:03野々村美咲 (3)宍道0:30:3425
300:09:11谷野 和 (3)島大附属0:30:5829
OP0:09:27立石由紀野 (1)向陽–:–:–OP
310:10:44門脇 萌 (3)赤来0:32:2431

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16長岡 実来 (3)松江第一0:32:441
20:07:34平藪 芽唯 (2)浜田第三0:36:2911
30:07:37山田 利奈 (3)河南0:33:032
40:07:49岡 香里 (3)出雲第三0:35:405
50:08:03可部 陽愛 (3)益田横田0:35:457
60:08:08後藤 未羽 (3)出雲第一0:36:168
70:08:10持田 菜月 (3)斐川西0:36:169
80:08:12加納 真衣 (2)安来第一0:37:2718
90:08:13岡田 はな (3)瑞穂0:35:384
100:08:16吉岡野々実 (1)益田東0:36:3813
110:08:17米江 結理 (2)平田0:36:3012
120:08:20藤原ゆりか (1)仁多0:34:533
130:08:23小山 千穂 (2)大東0:37:3019
140:08:29古和 樹奈 (3)大社0:35:456
150:08:30永井 渚月 (2)大田第一0:36:2710
150:08:30大場さわら (1)浜田第一0:39:0625
170:08:31原 菜摘 (2)斐川東0:38:1422
180:08:32大国 礼 (2)浜山0:36:4014
190:08:37伊藤 桜羽 (2)宍道0:39:1126
200:08:38桑原 珠実 (2)青陵0:36:5215
210:08:44坂井 美空 (1)浜田第二0:38:0421
220:08:49河野 夏海 (3)益田0:37:0717
220:08:49土田 莉子 (1)六日市0:37:4620
240:08:59柳浦 咲月 (3)湖北0:39:3627
250:09:01野口 美織 (3)美保関0:39:4728
260:09:02米浦 心優 (3)大田第二0:38:2223
270:09:03池田 未来 (3)東出雲0:39:0424
280:09:05奥名 成美 (3)松江第二0:36:5616
290:09:17内田菜々香 (1)仁多横田0:41:2230
300:09:25土江 知歌 (3)島大附属0:40:2329
OP0:09:49鈴木 華奈 (2)向陽–:–:–OP
310:10:07花井 光 (3)赤来0:42:3131

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51今岡宥莉香 (2)河南0:43:541
20:11:05加藤 美咲 (2)仁多0:45:583
30:11:23土江 莉子 (2)松江第一0:44:072
40:11:47杉原 共香 (2)大社0:47:324
50:11:57石田 紗愛 (1)益田東0:48:359
60:11:58井上 歩 (3)出雲第三0:47:385
70:12:05為石 莉子 (2)浜田第三0:48:348
80:12:11澤田 華心 (3)瑞穂0:47:496
90:12:14飯島 亜子 (2)浜山0:48:5411
100:12:18下地 貴雪 (3)益田0:49:2514
110:12:23村崎 恵実 (2)斐川西0:48:3910
120:12:25青木みのり (3)益田横田0:48:107
120:12:25漆原 亜衣 (2)安来第一0:49:5217
140:12:28中村 妃乃 (2)六日市0:50:1419
150:12:34山崎 愛弓 (3)松江第二0:49:3015
160:12:36濱谷 碧那 (3)浜田第二0:50:4021
170:12:37村松 優 (1)平田0:49:0712
170:12:37高本 美琴 (3)宍道0:51:4822
190:12:44藤原 里紗 (2)大東0:50:1420
200:13:01吉井 彩夏 (3)出雲第一0:49:1713
210:13:07土屋 沙奈 (2)青陵0:49:5918
220:13:08伊達 璃子 (2)島大附属0:53:3129
230:13:09宮原 愛 (2)大田第一0:49:3616
230:13:09横井 莉子 (2)美保関0:52:5628
250:13:10山藤 奈旺 (2)浜田第一0:52:1625
250:13:10玉木 綺羅 (2)湖北0:52:4627
270:13:12越野 りほ (1)東出雲0:52:1626
280:13:28石原 実樹 (1)仁多横田0:54:5030
290:13:45高原 理子 (3)大田第二0:52:0723
300:13:59佐藤 美希 (1)斐川東0:52:1324
310:14:23岡 夢乃 (2)赤来0:56:5431
OP–:–:–向陽–:–:–OP

 

 

タイトルとURLをコピーしました