大分県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県中学校駅伝
全国中学校駅伝 大分県予選会
(2020年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 大分県中学校駅伝が2020年11月06日 (金)、大分スポーツ公園昭和電工ドーム大分周回コースで開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大分中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県中学校駅伝

2020 チーム結果

大分県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、城東 (大分市) が0:41:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:55  城東 (大分市)
  2. 0:42:02  滝尾 (大分市)
  3. 0:42:12  高田 (豊後高田市)
  4. 0:44:37  三重 (豊後大野市)
  5. 0:44:59  三隈 (日田市)
  6. 0:45:05  青山 (別府市)
  7. 0:45:09  くす星翔 (玖珠郡)
  8. 0:45:22  大東 (大分市)
  9. 0:45:47  稙田南 (大分市)
  10. 0:46:03  大在 (開催地)
  11. 0:46:14  緑ヶ丘 (中津市)
  12. 0:46:33  竹田南部 (竹田市)
  13. 0:46:36  挾間 (由布市)
  14. 0:46:39  中部 (別府市)
  15. 0:46:52  東 (臼杵市)
  16. 0:47:12  東部 (日田市)
  17. 0:47:15  鶴谷 (佐伯市)
  18. 0:47:32  長洲 (宇佐市)
  19. 0:47:48  東中津 (中津市)
  20. 0:48:11  第一 (津久見市)
  21. 0:49:29  国東 (東国東郡・国東市)
  22. 0:49:56  宗近 (杵築市)
  23. 0:51:03  佐伯城南 (佐伯市)
  24. 0:52:03  駅川 (宇佐市)
  25. 0:54:10  日出 (速見郡)

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53福山 友菜(2)滝尾 (大分市)0:09:531
20:10:18山本 釉未(3)城東 (大分市)0:10:182
30:10:29常廣 美月(3)高田 (豊後高田市)0:10:293
40:10:44酒井ななみ(1)大東 (大分市)0:10:444
50:10:47中薮 歩花(3)くす星翔 (玖珠郡)0:10:475
60:10:51佐藤 蘭(3)青山 (別府市)0:10:516
70:10:55神田 翠来(1)稙田南 (大分市)0:10:557
80:10:56渡邉 もえ(3)三重 (豊後大野市)0:10:568
90:11:01津山 心(1)三隈 (日田市)0:11:019
100:11:08酒盛美瑳希(3)緑ヶ丘 (中津市)0:11:0810
110:11:13川中 紗衣(2)大在 (開催地)0:11:1311
120:11:17小笠原亜珠(2)東部 (日田市)0:11:1712
130:11:21於久 花鈴(3)東中津 (中津市)0:11:2113
140:11:34後藤 香菜(3)竹田南部 (竹田市)0:11:3414
150:11:38河合 瑠彩(2)中部 (別府市)0:11:3815
160:11:38河原 凜乃(3)鶴谷 (佐伯市)0:11:3816
170:11:39伊藤 有紗(1)挾間 (由布市)0:11:3917
180:11:41松下 琴春(1)第一 (津久見市)0:11:4118
190:11:41安部 侃奈(1)佐伯城南 (佐伯市)0:11:4119
200:12:02二村 咲穂(3)東 (臼杵市)0:12:0220
210:12:08衞藤 実来(2)長洲 (宇佐市)0:12:0821
220:12:12髙岸 真央(1)駅川 (宇佐市)0:12:1222
230:12:30馬場 乙遥(2)日出 (速見郡)0:12:3023
240:12:31神﨑 美波(3)宗近 (杵築市)0:12:3124
250:12:52安部 椛恋(1)国東 (東国東郡・国東市)0:12:5225

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49高司 果歩(3)城東 (大分市)0:17:072
20:06:55新井 星奈(2)稙田南 (大分市)0:17:504
30:06:58江藤菜々子(3)高田 (豊後高田市)0:17:273
40:07:04中村瑚琉玖(2)滝尾 (大分市)0:16:571
50:07:09伊藤 芽生(1)三重 (豊後大野市)0:18:055
60:07:20工藤 万穂(2)くす星翔 (玖珠郡)0:18:076
70:07:25荒井なのは(1)竹田南部 (竹田市)0:18:5912
80:07:26児玉りりほ(1)青山 (別府市)0:18:178
90:07:27阿部奈那子(2)大東 (大分市)0:18:117
100:07:30亀井 葉月(3)東 (臼杵市)0:19:3219
110:07:32首藤 心晴(1)挾間 (由布市)0:19:1114
120:07:36末永 瑠奈(2)大在 (開催地)0:18:4910
130:07:38山村千代花(1)鶴谷 (佐伯市)0:19:1615
140:07:39緒方 憂七(1)三隈 (日田市)0:18:409
150:07:41行部 光咲(2)中部 (別府市)0:19:1917
160:07:42植山 晴花(3)長洲 (宇佐市)0:19:5020
170:07:46森本 遥凪(1)東部 (日田市)0:19:0313
180:07:48篠田 実玖(2)緑ヶ丘 (中津市)0:18:5611
190:07:50江口 葉月(1)第一 (津久見市)0:19:3118
200:07:51吉田 湖心(2)宗近 (杵築市)0:20:2222
210:07:57金色 優衣(1)東中津 (中津市)0:19:1816
220:08:12福田 彩佳(3)国東 (東国東郡・国東市)0:21:0424
230:08:30清水 瑠璃(1)佐伯城南 (佐伯市)0:20:1121
240:08:52久保茉由佳(3)駅川 (宇佐市)0:21:0423
250:08:53内田すみれ(2)日出 (速見郡)0:21:2325

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02萩原こころ(2)城東 (大分市)0:24:091
20:07:12護城 慧香(1)高田 (豊後高田市)0:24:393
30:07:20深邉 優(2)三重 (豊後大野市)0:25:254
40:07:23梅山 里美(2)滝尾 (大分市)0:24:202
50:07:31江田 結稟(2)三隈 (日田市)0:26:118
60:07:32衛藤 明花(1)くす星翔 (玖珠郡)0:25:395
70:07:33辰本 ゆり(2)東 (臼杵市)0:27:0515
80:07:42後藤 水希(2)大在 (開催地)0:26:3110
80:07:42麻生 葵(2)挾間 (由布市)0:26:5313
100:07:44辻 鈴菜(2)竹田南部 (竹田市)0:26:4312
110:07:45三ノ丸愛音(1)緑ヶ丘 (中津市)0:26:4111
110:07:45鶴原 音依(3)鶴谷 (佐伯市)0:27:0114
130:07:46佐藤 純麗(2)大東 (大分市)0:25:576
140:07:49香月優菜子(2)長洲 (宇佐市)0:27:3920
150:07:50岩﨑 夢乃(2)第一 (津久見市)0:27:2118
160:07:55鶴岡 亜爽(2)青山 (別府市)0:26:129
170:08:01児玉 一穂(2)中部 (別府市)0:27:2017
180:08:05岩﨑 結衣(3)東部 (日田市)0:27:0816
190:08:10佐藤 美優(1)稙田南 (大分市)0:26:007
200:08:12松本 唯楓(1)東中津 (中津市)0:27:3019
210:08:16澤 遙佳(3)国東 (東国東郡・国東市)0:29:2022
220:08:21口羽 光(2)宗近 (杵築市)0:28:4321
230:09:16大川 心愛(1)日出 (速見郡)0:30:3925
240:09:21植田菜々美(2)佐伯城南 (佐伯市)0:29:3223
240:09:21大森 江莉(2)駅川 (宇佐市)0:30:2524

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54石山 紗羽(2) NSR高田 (豊後高田市)0:31:333
20:06:58松尾 奈那(2) NSR城東 (大分市)0:31:071
30:07:06藤本 心優(1)滝尾 (大分市)0:31:262
40:07:30竹元日奈子(1)青山 (別府市)0:33:427
50:07:40宮脇 亜子(1)大東 (大分市)0:33:376
60:07:43河津 心(3)三隈 (日田市)0:33:548
70:07:45羽田野鈴華(3)三重 (豊後大野市)0:33:104
70:07:45馬見塚 心(3)中部 (別府市)0:35:0516
90:07:51中山 未結(2)大在 (開催地)0:34:2210
100:07:52麻生 結加(3)東 (臼杵市)0:34:5714
110:07:54田代 莉香(1)くす星翔 (玖珠郡)0:33:335
120:07:59石松古都音(3)東部 (日田市)0:35:0717
130:08:00渡邉 結萌(1)国東 (東国東郡・国東市)0:37:2022
140:08:01甲斐 心遥(3)稙田南 (大分市)0:34:019
140:08:01西 菜々美(2)緑ヶ丘 (中津市)0:34:4211
160:08:02鄭 理紗(3)挾間 (由布市)0:34:5513
160:08:02増尾りりあ(3)鶴谷 (佐伯市)0:35:0315
180:08:09大賀 春菜(3)竹田南部 (竹田市)0:34:5212
190:08:10中山加菜美(3)長洲 (宇佐市)0:35:4920
200:08:12松嶋 杏莉(2)東中津 (中津市)0:35:4218
210:08:24岩﨑 華乃(2)第一 (津久見市)0:35:4519
220:08:35二宮 凛(1)宗近 (杵築市)0:37:1821
230:08:54吉開 唯萌(1)佐伯城南 (佐伯市)0:38:2623
240:08:56飯田 彩心(3)駅川 (宇佐市)0:39:2124
250:09:30森本あおい(1)日出 (速見郡)0:40:0925

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36関 綾乃(3)滝尾 (大分市)0:42:022
20:10:39安田 雪乃(3)高田 (豊後高田市)0:42:123
30:10:48戸高 弥桜(3)城東 (大分市)0:41:551
40:11:05佐藤 優(2)三隈 (日田市)0:44:595
50:11:23遠竹はじめ(2)青山 (別府市)0:45:056
60:11:27安藤 七珠(3)三重 (豊後大野市)0:44:374
70:11:32時田 陽莉(1)緑ヶ丘 (中津市)0:46:1411
80:11:34財前 怜奈(2)中部 (別府市)0:46:3914
90:11:36森 一沙(3)くす星翔 (玖珠郡)0:45:097
100:11:41阿部 優花(3)大在 (開催地)0:46:0310
100:11:41井 心音(2)竹田南部 (竹田市)0:46:3312
100:11:41岩尾姫菜乃(3)挾間 (由布市)0:46:3613
130:11:43江良 彩香(1)長洲 (宇佐市)0:47:3218
140:11:45赤峰 瑞希(1)大東 (大分市)0:45:228
150:11:46佐藤 花楓(3)稙田南 (大分市)0:45:479
160:11:55鶴田 心(1)東 (臼杵市)0:46:5215
170:12:05荒川 遥空(1)東部 (日田市)0:47:1216
180:12:06友松 陽菜(3)東中津 (中津市)0:47:4819
190:12:09渡辺 夕夏(1)国東 (東国東郡・国東市)0:49:2921
200:12:12高田 ノア(3)鶴谷 (佐伯市)0:47:1517
210:12:26田口はるか(1)第一 (津久見市)0:48:1120
220:12:37柴田 珠沙(1)佐伯城南 (佐伯市)0:51:0323
230:12:38伊藤 颯香(1)宗近 (杵築市)0:49:5622
240:12:42都甲 結菜(3)駅川 (宇佐市)0:52:0324
250:14:01清水 留依(2)日出 (速見郡)0:54:1025

 

 

 

 

 

2019 大分県中学校駅伝

男子67回・女子32回 大分県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2019年11月2日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

大分県中学校駅伝が2019年11月2日 (土)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大分中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

大分県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、城東中が0:40:57で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:57  城東中
  2. 0:41:03  高田中
  3. 0:42:15  滝尾中
  4. 0:43:18  三重中
  5. 0:43:34  稙田南中
  6. 0:43:43  竹田中
  7. 0:43:45  くす星翔中
  8. 0:44:18  東中津中
  9. 0:45:04  挾間中
  10. 0:45:05  朝日中
  11. 0:45:06  佐伯南中
  12. 0:45:12  坂ノ市中
  13. 0:45:16  北部中
  14. 0:45:39  中部中
  15. 0:45:41  鶴谷中
  16. 0:45:55  城北中
  17. 0:46:13  三隈中
  18. 0:46:47  東中
  19. 0:47:22  国東中
  20. 0:48:21  山香中
  21. 0:48:26  直入中
  22. 0:48:58  日出中
  23. 0:49:17  安心院中
  24. 0:49:44  第一中
  25. 0:50:15  駅川中

 

 

2019 1区(2.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43松本 明莉(3) NSR稙田南中0:08:431
20:09:05山本 釉未(2)城東中0:09:052
30:09:31清水 愛結(3)高田中0:09:313
40:09:38有田未菜美(3)東中津中0:09:384
50:09:50福山 友菜(1)滝尾中0:09:505
60:09:51藤田 理沙(3)三重中0:09:516
70:09:57蛯原 来美(3)佐伯南中0:09:577
80:10:09木下和佳奈(2)城北中0:10:098
90:10:10㠶足 茉優(3)くす星翔中0:10:109
100:10:11植田 和奏(3)北部中0:10:1110
110:10:18副田みさき(2)坂ノ市中0:10:1811
120:10:24丸山 莉颯(2)竹田中0:10:2412
130:10:29佐藤 心響(2)朝日中0:10:2913
140:10:37廣瀬 咲(3)鶴谷中0:10:3714
150:10:42今村 珊瑚(3)東中0:10:4215
160:10:45鄭 理紗(2)挾間中0:10:4516
170:10:47佐藤 優(1)三隈中0:10:4717
180:10:52一丸 瑞姫(2)国東中0:10:5218
190:11:02佐藤 波音(3)安心院中0:11:0219
200:11:06馬見塚 心(2)中部中0:11:0620
210:11:16河野 桃子(2)山香中0:11:1621
220:11:20姫野 有咲(2)直入中0:11:2022
230:11:39岩﨑 夢乃(1)第一中0:11:3923
240:11:39池尻 鈴奈(3)駅川中0:11:3924
250:11:40荒巻四つ葉(2)日出中0:11:4025

 

2019 2区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06常廣 美月(2) NSR高田中0:16:373
20:07:07宮川 紗耶(3) NSR滝尾中0:16:574
30:07:26新井 星奈(1)稙田南中0:16:091
30:07:26高司 果歩(2)城東中0:16:312
50:07:27阿南 玲美(3)三重中0:17:185
60:07:30後藤 香琳(1)朝日中0:17:5910
70:07:31駒井 美憂(3)くす星翔中0:17:418
80:07:34髙松 芹羽(1)城北中0:17:439
80:07:34河合 瑠彩(1)中部中0:18:4017
100:07:38松岡 心結(3)竹田中0:18:0212
110:07:41藤田 璃音(3)佐伯南中0:17:387
120:07:43岩尾姫菜乃(2)挾間中0:18:2813
130:07:46友松 陽菜(2)東中津中0:17:246
140:07:49宮崎沙也加(3)北部中0:18:0011
150:07:50平川 美咲(1)三隈中0:18:3715
160:07:51河原 凜乃(2)鶴谷中0:18:2814
170:08:07峯野 愛叶(1)直入中0:19:2720
180:08:08二村 咲穂(2)東中0:18:5018
190:08:14吉武 志帆(3)国東中0:19:0619
200:08:15中村 梨夢(2)第一中0:19:5423
210:08:19堀尾 朱音(2)坂ノ市中0:18:3716
220:08:22池辺 鈴菜(3)日出中0:20:0224
230:08:29齊藤 音々(2)山香中0:19:4522
240:08:40糸永 瑠樹(3)安心院中0:19:4221
250:08:45飯田 彩心(2)駅川中0:20:2425

 

2019 3区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09江藤菜々子(2) NSR高田中0:23:461
20:07:15関 綾乃(2) NSR滝尾中0:24:123
30:07:25藤﨑 結華(3)城東中0:23:562
40:07:40眞田 陽世(3)竹田中0:25:428
40:07:40大脇心優菜(2)坂ノ市中0:26:1714
60:07:45渡邉 もえ(2)三重中0:25:035
70:07:48財前 怜奈(1)中部中0:26:2815
80:07:49首藤 優花(3)挾間中0:26:1713
90:07:51黒佐 明椰(3)朝日中0:25:509
100:07:52工藤 万穂(1)くす星翔中0:25:337
110:07:55江田 結稟(1)三隈中0:26:3216
120:07:56衛藤 実来(1)東中津中0:25:206
130:08:10武藤 粟月(2)城北中0:25:5311
140:08:14甲斐 彩希(1)佐伯南中0:25:5210
150:08:15髙松 姫華(2)北部中0:26:1512
150:08:15竹本 佳奈(1)国東中0:27:2119
170:08:20高田 ノア(2)鶴谷中0:26:4817
180:08:25緒方 七海(3)東中0:27:1518
190:08:26甲斐 心遥(2)稙田南中0:24:354
200:08:45若林 繭子(3)第一中0:28:3922
210:08:46安部 瞳(3)安心院中0:28:2821
220:08:48松永ひなた(3)駅川中0:29:1225
230:08:49射場美古都(3)日出中0:28:5123
240:08:53天後 桃香(2)直入中0:28:2020
250:09:14池田 百花(3)山香中0:28:5924

 

2019 4区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16萩原こころ(1) NSR城東中0:31:122
20:07:23石山 紗羽(1) ESR高田中0:31:091
30:07:38吉良 優南(2)三重中0:32:414
40:07:41本田 真唯(3)滝尾中0:31:533
50:07:52森 一沙(2)くす星翔中0:33:255
60:07:53高浦 芽衣(1)鶴谷中0:34:4115
70:07:54後藤 希颯(3)挾間中0:34:1111
80:07:55佐藤 由菜(3)竹田中0:33:377
90:08:08中野 茉奈(3)山香中0:37:0720
100:08:09児玉 一穂(1)中部中0:34:3712
110:08:17佐伯 典香(3)佐伯南中0:34:099
120:08:19梶原 愛佳(3)三隈中0:34:5116
130:08:20志賀 有紗(2)坂ノ市中0:34:3713
140:08:21廣崎 心春(2)朝日中0:34:1110
140:08:21奥津 朱乃(3)東中0:35:3618
160:08:25小田 陽菜(3)北部中0:34:4014
170:08:28原 千夏(2)東中津中0:33:488
180:08:35山下 愛心(1)日出中0:37:2624
190:08:40後藤 紗季(1)第一中0:37:1922
200:08:48武津 亜耶(3)安心院中0:37:1621
210:08:51鮫島 未早(3)稙田南中0:33:266
210:08:51堀池 美瑠(1)国東中0:36:1219
230:09:05鎧坂 咲和(1)城北中0:34:5817
230:09:05宮﨑 琥珀(1)直入中0:37:2523
250:09:37久保茉由佳(2)駅川中0:38:4925

 

2019 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45戸高 弥桜(2) NSR城東中0:40:571
20:09:54安田 雪乃(2) NSR高田中0:41:032
30:10:06眞田 陽芽(1)竹田中0:43:436
40:10:08須藤 美羽(3)稙田南中0:43:345
50:10:20中薮 歩花(2)くす星翔中0:43:457
60:10:22吉本 思帆(3)滝尾中0:42:153
70:10:30於久 花鈴(2)東中津中0:44:188
80:10:35上川 楓乃(2)坂ノ市中0:45:1212
90:10:36萩原 里音(3)北部中0:45:1613
100:10:37田部明日花(2)三重中0:43:184
110:10:53梅野 葵(3)挾間中0:45:049
120:10:54阿部 唯桜(3)朝日中0:45:0510
130:10:57疋田 凛桜(2)佐伯南中0:45:0611
130:10:57園田 彩乃(2)城北中0:45:5516
150:11:00重石 彩萌(3)鶴谷中0:45:4115
160:11:01姫野 桜子(1)直入中0:48:2621
170:11:02松尾英美里(2)中部中0:45:3914
180:11:10福田 彩佳(2)国東中0:47:2219
190:11:11荒尾 優衣(3)東中0:46:4718
200:11:14岩尾 優香(3)山香中0:48:2120
210:11:22梶原 慈佳(3)三隈中0:46:1317
220:11:26都甲 結菜(2)駅川中0:50:1525
230:11:32渡部 美玲(2)日出中0:48:5822
240:12:01安部 希(3)安心院中0:49:1723
250:12:25下川 歩実(1)第一中0:49:4424

 

 

 

 

2018 大分県中学校駅伝

2018年度 大分県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2018年11月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大分県予選会、大分県中学校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大分中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

大分県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、城東中が0:41:05で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:05  城東中 NGR
  2. 0:42:03  滝尾中 NGR
  3. 0:42:27  大東中
  4. 0:42:50  坂ノ市中
  5. 0:42:58  高田中
  6. 0:43:04  鶴谷中
  7. 0:43:08  玖珠中
  8. 0:43:10  竹田中
  9. 0:43:24  緑ヶ丘中
  10. 0:43:33  三重中
  11. 0:44:06  挾間中
  12. 0:44:29  佐伯南中
  13. 0:44:35  城北中
  14. 0:44:46  久住中
  15. 0:44:56  西中
  16. 0:45:04  北部中
  17. 0:45:14  中部中
  18. 0:45:18  国東中
  19. 0:45:53  三隈中
  20. 0:47:06  鶴見台中
  21. 0:47:24  長洲中
  22. 0:48:01  第二中
  23. 0:48:19  山香中
  24. 0:49:05  日出中
  25. 0:52:49  宇佐中

 

 

2018 1区(2.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56山本 釉未(1) NSR城東中0:08:561
20:09:27藤井さくら(3)鶴谷中0:09:272
30:09:34宮川 紗耶(2)滝尾中0:09:343
40:09:39浅倉 愛(3)久住中0:09:394
50:09:41小松 愛華(3)大東中0:09:415
60:09:42渡邉 未来(3)竹田中0:09:426
70:09:49大井 茉莉(3)城北中0:09:497
80:09:50帆足 茉優(2)玖珠中0:09:508
90:09:57阿南 玲美(2)三重中0:09:579
100:10:02奥西つばさ(3)緑ヶ丘中0:10:0210
110:10:04植田 和奏(2)北部中0:10:0411
120:10:07清水 愛結(2)高田中0:10:0712
130:10:10泥谷 美来(3)坂ノ市中0:10:1013
140:10:20大塚 玲奈(3)中部中0:10:2014
150:10:21瀬々月希子(3)長洲中0:10:2115
160:10:26原口萌々花(3)挾間中0:10:2616
170:10:28藤田 璃音(2)佐伯南中0:10:2817
180:10:35利光 響(2)鶴見台中0:10:3518
190:10:40岡野 桃子(1)西中0:10:4019
200:10:41中野 真希(3)国東中0:10:4120
210:10:43丸尾 茜(3)宇佐中0:10:4321
220:11:06寺村 花笑(2)三隈中0:11:0622
230:11:07石田愛莉紗(1)第二中0:11:0723
240:11:16河野 桃子(1)山香中0:11:1624
250:11:24荒巻四つ葉(1)日出中0:11:2425

 

2018 2区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14吉本 思帆(2) NSR滝尾中0:16:482
20:07:17板井 愛菜(3)坂ノ市中0:17:278
30:07:20戸高 弥桜(1)城東中0:16:161
40:07:22安田 雪乃(1)高田中0:17:299
50:07:26小田 麻琴(2)玖珠中0:17:165
60:07:29上尾 由羽(1)大東中0:17:103
70:07:34丸山 莉颯(1)竹田中0:17:166
80:07:38三重野蒼彩(2)西中0:18:1815
90:07:39渡邉 もえ(1)三重中0:17:3611
100:07:45金上 未羽(3)鶴谷中0:17:124
100:07:45園 はづき(3)城北中0:17:3410
120:07:46後藤 希颯(2)挾間中0:18:1214
130:07:47梶原 愛佳(2)三隈中0:18:5320
140:07:48後藤 結衣(1)久住中0:17:277
150:07:51安東 水姫(2)緑ヶ丘中0:17:5312
160:08:03小田 陽菜(2)北部中0:18:0713
160:08:03齋藤 音々(1)山香中0:19:1923
180:08:04柏木 優(1)第二中0:19:1121
190:08:06馬見塚 心(1)中部中0:18:2616
200:08:07中野 紗希(3)国東中0:18:4819
210:08:08疋田 凛桜(1)佐伯南中0:18:3617
220:08:20山本 明莉(3)長洲中0:18:4118
230:08:22山下 心優(3)日出中0:19:4625
240:08:42一木 花音(3)鶴見台中0:19:1722
250:08:49栁田 和(2)宇佐中0:19:3224

 

2018 3区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:19高司 果歩(1) NSR城東中0:23:351
20:07:21岩田 杏梨(3) NSR坂ノ市中0:24:485
30:07:25本田 真唯(2)滝尾中0:24:132
30:07:25酒盛美瑳希(1)緑ヶ丘中0:25:189
50:07:28廣瀬 咲(2)鶴谷中0:24:403
60:07:33姫野 咲希(3)大東中0:24:434
60:07:33常廣 美月(1)高田中0:25:027
80:07:38佐藤 由菜(2)竹田中0:24:546
90:07:39首藤 優花(2)挾間中0:25:5112
100:07:48吉武 志帆(2)国東中0:26:3616
110:07:50駒井 美憂(2)玖珠中0:25:068
110:07:50河津 心(1)三隈中0:26:4319
130:07:52三浦 実莉(3)三重中0:25:2810
140:08:03園田 彩乃(1)城北中0:25:3711
150:08:04長野 咲来(3)鶴見台中0:27:2121
160:08:06柴田 夏葵(1)佐伯南中0:26:4218
160:08:06亀井 華凜(3)長洲中0:26:4720
180:08:11市原 惟里(3)中部中0:26:3717
190:08:13野田菜々子(2)北部中0:26:2014
190:08:13山崎 優衣(3)西中0:26:3115
210:08:19中野 茉奈(2)山香中0:27:3822
220:08:26佐藤 未琉(3)日出中0:28:1224
230:08:35佐藤菜乃花(1)久住中0:26:0213
240:08:51池野谷光李(3)第二中0:28:0223
250:09:11植松 千遥(2)宇佐中0:28:4325

 

2018 4区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23藤﨑 結華(2) NSR城東中0:30:581
20:07:33副田みさき(1)坂ノ市中0:32:213
30:07:40廣橋 亜美(3)大東中0:32:234
40:07:45中上 和奏(3)滝尾中0:31:582
50:07:48阿部 紗也(3)高田中0:32:506
60:07:49重石 彩萌(2)鶴谷中0:32:295
70:07:51岩尾姫菜乃(1)挾間中0:33:4211
80:07:56別府 李郁(3)三重中0:33:249
80:07:56一丸 瑞姫(1)国東中0:34:3214
100:07:57宮崎沙也加(2)北部中0:34:1713
110:08:02森 裕菜(3)玖珠中0:33:088
120:08:03眞田 陽世(2)竹田中0:32:577
120:08:03佐伯 典香(2)佐伯南中0:34:4517
140:08:05西郷 天(3)西中0:34:3615
150:08:07松尾英美里(1)中部中0:34:4416
160:08:11佐藤 茉吏(3)三隈中0:34:5419
170:08:14佐藤 和(1)緑ヶ丘中0:33:3210
180:08:24東 美咲(2)鶴見台中0:35:4521
190:08:32後藤 梨心(1)第二中0:36:3422
200:08:35川端 優月(3)城北中0:34:1212
210:08:49渡辺 彩那(1)久住中0:34:5118
220:08:57中山加菜美(1)長洲中0:35:4420
230:09:20都甲 奈央(3)山香中0:36:5823
240:09:28森本こはる(3)日出中0:37:4024
250:10:06橋本 菜穂(2)宇佐中0:38:4925

 

2018 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44蛯原 来美(2)佐伯南中0:44:2912
20:09:52山本 結子(2)緑ヶ丘中0:43:249
30:09:55足達 杏菜(1)久住中0:44:4614
40:10:00中薮 歩花(1)玖珠中0:43:087
50:10:04上尾 美空(3)大東中0:42:273
60:10:05和田 美月(2)滝尾中 NGR0:42:032
70:10:07佐藤 鈴華(3)城東中 NGR0:41:051
80:10:08日高 碧唯(3)高田中0:42:585
90:10:09藤田 理沙(2)三重中0:43:3310
100:10:13松岡 心結(2)竹田中0:43:108
110:10:20田中 結(3)西中0:44:5615
120:10:23横山 未紗(3)城北中0:44:3513
130:10:24鄭 理紗(1)挾間中0:44:0611
140:10:29上川 楓乃(1)坂ノ市中0:42:504
150:10:30永路 唯奈(3)中部中0:45:1417
160:10:35神﨑 詩月(3)鶴谷中0:43:046
170:10:46國廣あおね(2)国東中0:45:1818
180:10:47萩原 里音(2)北部中0:45:0416
190:10:59梶原 慈佳(2)三隈中0:45:5319
200:11:21磯部 咲李(3)鶴見台中0:47:0620
200:11:21岩尾 優香(2)山香中0:48:1923
220:11:25渡部 美玲(1)日出中0:49:0524
230:11:27髙野 百香(2)第二中0:48:0122
240:11:40廣瀨 未羽(3)長洲中0:47:2421
250:14:00萱嶌 咲耶(3)宇佐中0:52:4925

 

 

 

2017 大分県中学校駅伝

平成29年度 大分県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2017年11月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大分県予選会、大分県中学校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 大分中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

大分県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大東中(大分市)が42分12秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:12  大東中(大分市)
  2. 0:42:22  坂ノ市中(大分市)
  3. 0:42:38  稙田南中(大分市)
  4. 0:43:21  緑ヶ丘中(中津市)
  5. 0:43:26  鶴谷中(佐伯市)
  6. 0:43:48  高田中(豊後高田市)
  7. 0:44:01  滝尾中(大分市)
  8. 0:45:17  挾間中(由布市)
  9. 0:45:40  長洲中(宇佐市)
  10. 0:45:41  東中津中(中津市)
  11. 0:45:51  三重中(豊後大野市)
  12. 0:46:08  直入中(開催地)
  13. 0:46:12  玖珠中(玖珠郡)
  14. 0:46:22  三隈中(日田市)
  15. 0:46:31  国東中(東国東郡・国東市)
  16. 0:46:31  北部中(日田市)
  17. 0:46:36  佐伯南中(佐伯市)
  18. 0:46:54  竹田中(竹田市)
  19. 0:47:12  中部中(別府市)
  20. 0:47:24  北中(臼杵市)
  21. 0:47:49  安心院中(宇佐市)
  22. 0:48:54  第一中(津久見市)
  23. 0:49:05  山香中(杵築市)
  24. 0:49:07  青山中(別府市)
  25. 0:50:38  日出中(速見郡)

 

 

 

2017 1区(2.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04松本 明莉 (1) NSR稙田南中(大分市)0:09:041
20:09:22藤井さくら (2) NSR鶴谷中(佐伯市)0:09:222
30:09:42奥西つばさ (2)緑ヶ丘中(中津市)0:09:423
40:09:45平松 彩華 (3)大東中(大分市)0:09:454
50:09:55泥谷 美来 (2)坂ノ市中(大分市)0:09:555
60:09:56江藤 咲 (3)挾間中(由布市)0:09:566
70:10:01瀬多月希子 (2)長洲中(宇佐市)0:10:017
80:10:09清水 愛結 (1)高田中(豊後高田市)0:10:098
90:10:10帆足 茉優 (1)玖珠中(玖珠郡)0:10:109
100:10:14宮川 紗耶 (1)滝尾中(大分市)0:10:1410
110:10:17後藤 美宇 (3)安心院中(宇佐市)0:10:1711
120:10:24大塚 純 (1)三隈中(日田市)0:10:2412
130:10:24福永 美柊 (3)東中津中(中津市)0:10:2413
140:10:26中野 真希 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:10:2614
150:10:32大塚 玲奈 (2)中部中(別府市)0:10:3215
160:10:38神志那愛加 (3)三重中(豊後大野市)0:10:3816
170:10:39久保 桜子 (3)直入中(開催地)0:10:3917
180:10:49渡辺 未来 (2)竹田中(竹田市)0:10:4918
190:10:53河津 晴日 (3)北部中(日田市)0:10:5319
200:11:03佐藤妃奈乃 (2)第一中(津久見市)0:11:0320
210:11:03岩尾 優香 (1)山香中(杵築市)0:11:0321
220:11:19久松 美優 (1)青山中(別府市)0:11:1922
230:11:21疋田 絵凱 (1)佐伯南中(佐伯市)0:11:2123
240:11:30秋村 梨乃 (2)北中(臼杵市)0:11:3024
250:12:12尾方 杏果 (3)日出中(速見郡)0:12:1225

 

2017 2区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:21板井 加奈 (3)坂ノ市中(大分市)0:17:164
20:07:23筒井 夢香 (3)大東中(大分市)0:17:083
30:07:35須藤 美羽 (1)稙田南中(大分市)0:16:391
40:07:36金上 未羽 (2)鶴谷中(佐伯市)0:16:582
50:07:40平野 よう (3)滝尾中(大分市)0:17:548
60:07:41日高 碧唯 (2)高田中(豊後高田市)0:17:507
70:07:45後藤 希颯 (1)挾間中(由布市)0:17:415
80:07:54木本茉奈美 (3)三重中(豊後大野市)0:18:3212
90:07:57村本 唯花 (1)北中(臼杵市)0:19:2720
100:07:59梶原 愛佳 (1)三隈中(日田市)0:18:2310
110:08:02安東 水姫 (1)緑ヶ丘中(中津市)0:17:446
120:08:04末廣 愛佳 (3)北部中(日田市)0:18:5718
130:08:06元永 さや (3)東中津中(中津市)0:18:3011
140:08:08亀井 華凜 (2)長洲中(宇佐市)0:18:099
150:08:13常盤 璃子 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:18:3914
160:08:15市原 惟里 (2)中部中(別府市)0:18:4716
160:08:15佐藤 由菜 (1)竹田中(竹田市)0:19:0419
180:08:16馬場 七海 (3)直入中(開催地)0:18:5517
190:08:21安部 希 (1)安心院中(宇佐市)0:18:3813
200:08:24國廣 汐音 (1)青山中(別府市)0:19:4323
210:08:29光武 道江 (1)山香中(杵築市)0:19:3221
220:08:31伊藤 萌 (2)第一中(津久見市)0:19:3422
230:08:33岐部 未来 (3)玖珠中(玖珠郡)0:18:4315
240:08:35猪ノ口彩来 (3)日出中(速見郡)0:20:4725
250:08:50中島 由賀 (2)佐伯南中(佐伯市)0:20:1124

 

2017 3区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23岩田 杏梨 (2) NSR坂ノ市中(大分市)0:24:392
20:07:26上田 美華 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:25:105
30:07:45阿部 紗也 (2)高田中(豊後高田市)0:25:356
40:07:46後藤 咲良 (1)稙田南中(大分市)0:24:251
40:07:46山田 笑子 (3)鶴谷中(佐伯市)0:24:443
40:07:46佐藤 心楼 (3)大東中(大分市)0:24:544
70:07:52吉本 思帆 (1)滝尾中(大分市)0:25:468
80:07:55松村 和心 (2)北中(臼杵市)0:27:2218
90:07:59熊田 衣真 (2)直入中(開催地)0:26:5413
100:08:02梅野 葵 (1)挾間中(由布市)0:25:437
110:08:04藤田 璃音 (1)佐伯南中(佐伯市)0:28:1521
120:08:08駒井 美憂 (1)玖珠中(玖珠郡)0:26:5111
130:08:09植田 和奏 (1)北部中(日田市)0:27:0615
140:08:19梶原 慈佳 (1)三隈中(日田市)0:26:4210
150:08:20平山 和佳 (3)三重中(豊後大野市)0:26:5212
160:08:21児玉 結衣 (1)竹田中(竹田市)0:27:2519
170:08:22片山 奈瑠 (3)日出中(速見郡)0:29:0925
180:08:24廣瀬 未羽 (2)長洲中(宇佐市)0:26:339
190:08:25松本 紫音 (3)東中津中(中津市)0:26:5514
200:08:34岩﨑 遥 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:27:1316
210:08:35松尾 樹里 (2)中部中(別府市)0:27:2217
220:08:47甲斐 小雪 (1)青山中(別府市)0:28:3023
230:08:54安部 茜 (3)安心院中(宇佐市)0:27:3220
240:08:57小田 菫礼 (1)山香中(杵築市)0:28:2922
250:09:02松下 茉優 (3)第一中(津久見市)0:28:3624

 

2017 4区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:26上尾 美空 (2) NSR大東中(大分市)0:32:201
20:07:41髙野 笑未 (3)坂ノ市中(大分市)0:32:202
30:07:49中上 和奏 (2)滝尾中(大分市)0:33:356
40:07:52栗 陽奈代 (1)高田中(豊後高田市)0:33:275
50:08:09山田 朱莉 (3)鶴谷中(佐伯市)0:32:534
50:08:09原田 直 (3)東中津中(中津市)0:35:0412
70:08:10森 裕菜 (2)玖珠中(玖珠郡)0:35:0111
80:08:14松本万智子 (3)三重中(豊後大野市)0:35:0613
90:08:15佐伯 典香 (1)佐伯南中(佐伯市)0:36:3019
100:08:16山本 明莉 (2)長洲中(宇佐市)0:34:499
100:08:16弥吉 里佳 (2)三隈中(日田市)0:34:5810
120:08:19渡邉 美空 (2)稙田南中(大分市)0:32:443
130:08:26馬場 蘭 (1)挾間中(由布市)0:34:098
140:08:28中田 もも (3)緑ヶ丘中(中津市)0:33:387
150:08:31中野 和奏 (3)北部中(日田市)0:35:3715
160:08:33澁谷 心葉 (3)直入中(開催地)0:35:2714
170:08:35中野 紗希 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:35:4816
180:08:45田口 詩乃 (3)第一中(津久見市)0:37:2122
190:08:46眞田 陽世 (1)竹田中(竹田市)0:36:1117
200:08:53谷口 里穂 (3)北中(臼杵市)0:36:1518
210:08:55福田 奈未 (2)青山中(別府市)0:37:2523
220:09:05武津 亜耶 (1)安心院中(宇佐市)0:36:3720
230:09:10大河内社華 (2)山香中(杵築市)0:37:3924
240:09:18酒井 玲奈 (3)中部中(別府市)0:36:4021
250:09:51奥切 友香 (3)日出中(速見郡)0:39:0025

 

2017 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43山本 結子 (1)緑ヶ丘中(中津市)0:43:214
20:09:52小松 愛華 (2)大東中(大分市)0:42:121
30:09:54新井 玲佳 (2)稙田南中(大分市)0:42:383
40:10:02板井 愛菜 (2)坂ノ市中(大分市)0:42:222
50:10:06蛯原 来美 (1)佐伯南中(佐伯市)0:46:3617
60:10:21常廣 美羽 (3)高田中(豊後高田市)0:43:486
70:10:26和田 美月 (1)滝尾中(大分市)0:44:017
80:10:32永路 唯奈 (2)中部中(別府市)0:47:1219
90:10:33神﨑 詩月 (2)鶴谷中(佐伯市)0:43:265
100:10:37有田未菜美 (1)東中津中(中津市)0:45:4110
110:10:41山本 夢羽 (3)直入中(開催地)0:46:0812
120:10:43国廣あおね (1)国東中(東国東郡・国東市)0:46:3115
120:10:43松岡 心結 (1)竹田中(竹田市)0:46:5418
140:10:45三浦 実莉 (2)三重中(豊後大野市)0:45:5111
150:10:51佐藤 静 (3)長洲中(宇佐市)0:45:409
160:10:54小田菜乃葉 (3)北部中(日田市)0:46:3116
170:11:08工藤 美祐 (2)挾間中(由布市)0:45:178
180:11:09藤澤 綾乃 (3)北中(臼杵市)0:47:2420
190:11:11小田 麻琴 (1)玖珠中(玖珠郡)0:46:1213
200:11:12岡 光璃 (3)安心院中(宇佐市)0:47:4921
210:11:24中嶋 萌 (1)三隈中(日田市)0:46:2214
220:11:26都甲 奈央 (2)山香中(杵築市)0:49:0523
230:11:33高木 杏実 (2)第一中(津久見市)0:48:5422
240:11:38阿南 彩香 (3)日出中(速見郡)0:50:3825
250:11:42黒田 知里 (2)青山中(別府市)0:49:0724

 

 

 

2016 大分県中学校駅伝

平成28年度 大分県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 大分県予選(2016年11月5日)

画像

大分県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、大分県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 大分中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

大分県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、坂ノ市中が42分06秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:06  大東中(大分市)
  2. 0:42:49  坂ノ市中(大分市)
  3. 0:43:13  東中津中(中津市)
  4. 0:44:00  高田中(豊後高田市)
  5. 0:44:09  滝尾中(大分市)
  6. 0:44:21  大分西中(大分市)
  7. 0:44:43  鶴谷中(佐伯市)
  8. 0:45:07  久住中(竹田市)
  9. 0:45:19  西中(臼杵市)
  10. 0:45:25  三重中(豊後大野市)
  11. 0:46:10  豊陽中(中津市)
  12. 0:46:21  直入中(開催地)
  13. 0:46:22  日出中(速見郡)
  14. 0:46:30  長洲中(宇佐市)
  15. 0:47:15  国東中(東国東郡・国東市)
  16. 0:47:35  挾間中(由布市)
  17. 0:47:56  杵築中(杵築市)
  18. 0:48:01  青山中(別府市)
  19. 0:48:06  北部中(日田市)
  20. 0:48:08  安心院中(宇佐市)
  21. 0:48:22  東部中(日田市)
  22. 0:48:28  蒲江翔南中(佐伯市)
  23. 0:48:31  第一中(津久見市)
  24. 0:48:37  玖珠中(玖珠郡)
  25. 0:49:08  朝日中(別府市)

 

 

2016 1区(2.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38木本 胡実 (3)大東中(大分市)0:09:381
20:10:01板井 加奈 (2)坂ノ市中(大分市)0:10:012
30:10:02有田菜々美 (3)東中津中(中津市)0:10:023
40:10:04常廣 美羽 (2)高田中(豊後高田市)0:10:044
50:10:05矢野 倫子 (2)日出中(速見郡)0:10:055
60:10:06中野 真希 (1)国東中(東国東郡・国東市)0:10:066
70:10:08浪治日向子 (3)大分西中(大分市)0:10:087
80:10:12藤原 奈央 (2)杵築中(杵築市)0:10:128
90:10:15紀野 愛実 (3)滝尾中(大分市)0:10:159
100:10:18賀籠六里歩 (3)久住中(竹田市)0:10:1810
110:10:23田中 結 (1)西中(臼杵市)0:10:2311
120:10:27岩崎 彩香 (3)蒲江翔南中(佐伯市)0:10:2712
130:10:28吉良 瑞希 (3)三重中(豊後大野市)0:10:2813
140:10:32江藤 咲 (2)挾間中(由布市)0:10:3214
150:10:35武井 萌夏 (3)豊陽中(中津市)0:10:3515
160:10:50後藤 美宇 (2)安心院中(宇佐市)0:10:5016
170:10:57米田 桃花 (3)鶴谷中(佐伯市)0:10:5717
180:11:04山本 夢羽 (2)直入中(開催地)0:11:0418
190:11:04長木 響 (1)第一中(津久見市)0:11:0419
200:11:07廣瀨 未羽 (1)長洲中(宇佐市)0:11:0720
210:11:15廣崎 朱音 (2)朝日中(別府市)0:11:1521
220:11:16小田菜乃葉 (2)北部中(日田市)0:11:1622
230:11:23松岡 杏 (3)東部中(日田市)0:11:2323
240:11:32小野静里奈 (2)青山中(別府市)0:11:3224
250:11:40岐部 未来 (2)玖珠中(玖珠郡)0:11:4025

 

2016 2区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:22福永 美柊 (2)東中津中(中津市)0:17:242
20:07:28小松 愛華 (1)大東中(大分市)0:17:061
30:07:30板井 愛菜 (1)坂ノ市中(大分市)0:17:313
40:07:33阿部 紗也 (1)高田中(豊後高田市)0:17:374
50:07:46北山 叶 (3)西中(臼杵市)0:18:097
50:07:46神﨑 詩月 (1)鶴谷中(佐伯市)0:18:4314
50:07:46瀬々月希子 (1)長洲中(宇佐市)0:18:5316
80:07:49植木 祐衣 (3)大分西中(大分市)0:17:575
80:07:49小野明日香 (3)三重中(豊後大野市)0:18:1710
100:07:52中上 夏花 (3)滝尾中(大分市)0:18:076
110:08:01仲元寺 葵 (3)久住中(竹田市)0:18:1911
120:08:04村上 菜月 (1)豊陽中(中津市)0:18:3913
130:08:06大石 陽 (3)青山中(別府市)0:19:3821
140:08:08上尾 未羽 (2)日出中(速見郡)0:18:138
140:08:08宮内 緋与 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:18:149
140:08:08久保 桜子 (2)直入中(開催地)0:19:1217
170:08:20工藤 美祐 (1)挾間中(由布市)0:18:5215
180:08:21日隈 茜 (3)北部中(日田市)0:19:3720
190:08:24三浦 小夏 (3)杵築中(杵築市)0:18:3612
200:08:32小幡 美羽 (3)玖珠中(玖珠郡)0:20:1225
210:08:33太田アリサ (2)安心院中(宇佐市)0:19:2318
220:08:37阿南 琳 (1)朝日中(別府市)0:19:5223
230:08:38宗 ちひろ (3)第一中(津久見市)0:19:4222
240:08:45荒木 萌花 (3)東部中(日田市)0:20:0824
250:09:07吉田 朱音 (3)蒲江翔南中(佐伯市)0:19:3419

 

2016 3区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32日野 莉子 (3)坂ノ市中(大分市)0:25:032
20:07:33藤井さくら (1)鶴谷中(佐伯市)0:26:169
30:07:42筒井 夢香 (2)大東中(大分市)0:24:481
40:07:45佐世菜奈子 (3)西中(臼杵市)0:25:546
50:07:46伊藤 夢花 (1)大分西中(大分市)0:25:435
60:07:49日高 碧唯 (1)高田中(豊後高田市)0:25:263
70:07:51阿部 友香 (3)滝尾中(大分市)0:25:587
80:07:52片山 奈瑠 (2)日出中(速見郡)0:26:058
90:08:04賀籠六伶奈 (2)久住中(竹田市)0:26:2310
100:08:07松本 紫音 (2)東中津中(中津市)0:25:314
110:08:08柏木 七海 (3)直入中(開催地)0:27:2016
120:08:12川邉 月瞳 (3)三重中(豊後大野市)0:26:2911
130:08:19久家 萌佳 (2)豊陽中(中津市)0:26:5813
140:08:24常盤 璃子 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:26:3812
150:08:25亀井 華凜 (1)長洲中(宇佐市)0:27:1815
160:08:26後藤 芽生 (2)北部中(日田市)0:28:0318
170:08:30古谷 空優 (1)第一中(津久見市)0:28:1220
180:08:34財前 実希 (2)杵築中(杵築市)0:27:1014
190:08:38甲斐 梨瑚 (1)挾間中(由布市)0:27:3017
190:08:38小山美七海 (1)東部中(日田市)0:28:4624
210:08:40久保 鈴 (3)青山中(別府市)0:28:1821
220:08:42瀧石かの子 (3)玖珠中(玖珠郡)0:28:5425
230:08:45木原芙美香 (2)蒲江翔南中(佐伯市)0:28:1922
240:08:47小松屋美空 (3)安心院中(宇佐市)0:28:1019
250:08:53國廣 南海 (2)朝日中(別府市)0:28:4523

 

2016 4区(1.97km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32髙田 萌咲 (3)大東中(大分市)0:32:201
20:07:40髙野 笑未 (2)坂ノ市中(大分市)0:32:432
30:07:48足立 陽菜 (3)滝尾中(大分市)0:33:466
40:07:55田中 友梨 (2)大分西中(大分市)0:33:384
50:07:58中村日向子 (1)久住中(竹田市)0:34:218
60:08:03元永 さや (2)東中津中(中津市)0:33:343
70:08:09山田 朱莉 (2)鶴谷中(佐伯市)0:34:259
80:08:11吉岡 優亜 (2)東部中(日田市)0:36:5723
90:08:12清水 彩花 (2)朝日中(別府市)0:36:5722
90:08:12森 裕菜 (1)玖珠中(玖珠郡)0:37:0624
110:08:15大石ひかり (2)高田中(豊後高田市)0:33:415
110:08:15山崎 優衣 (1)西中(臼杵市)0:34:097
130:08:17神志那愛加 (2)三重中(豊後大野市)0:34:4611
140:08:22梢 夏茅 (3)長洲中(宇佐市)0:35:4014
150:08:29永添ひなの (3)豊陽中(中津市)0:35:2713
160:08:30小野 琴海 (3)直入中(開催地)0:35:5016
170:08:35阿南 彩香 (2)日出中(速見郡)0:34:4010
170:08:35岩田 咲海 (2)安心院中(宇佐市)0:36:4518
170:08:35丸山 亜蘭 (3)蒲江翔南中(佐伯市)0:36:5420
200:08:37髙橋 日笑 (2)挾間中(由布市)0:36:0717
210:08:38河野 萌絵 (3)杵築中(杵築市)0:35:4815
220:08:44黒木夏那子 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:35:2212
220:08:44松下 茉優 (2)第一中(津久見市)0:36:5621
240:08:49末次 桜和 (2)北部中(日田市)0:36:5219
250:08:50黒田 知里 (1)青山中(別府市)0:37:0825

 

2016 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39奥西 杏樹 (3)東中津中(中津市)0:43:133
20:09:46平松 彩華 (2)大東中(大分市)0:42:061
30:10:06泥谷 美来 (1)坂ノ市中(大分市)0:42:492
40:10:18山田 笑子 (2)鶴谷中(佐伯市)0:44:437
50:10:19水之江京香 (3)高田中(豊後高田市)0:44:004
60:10:23平野 よう (2)滝尾中(大分市)0:44:095
70:10:31中村 萌衣 (3)直入中(開催地)0:46:2112
80:10:39藤田 真帆 (3)三重中(豊後大野市)0:45:2510
90:10:43林 香菜子 (3)大分西中(大分市)0:44:216
90:10:43飯田 莉緒 (3)豊陽中(中津市)0:46:1011
110:10:46浅倉 愛 (1)久住中(竹田市)0:45:078
120:10:50佐藤 静 (2)長洲中(宇佐市)0:46:3014
130:10:53住吉 琴美 (3)青山中(別府市)0:48:0118
140:11:10川上 羽南 (1)西中(臼杵市)0:45:199
150:11:14河津 晴日 (2)北部中(日田市)0:48:0619
160:11:23小野今日子 (3)安心院中(宇佐市)0:48:0820
170:11:25穴井 柚葉 (2)東部中(日田市)0:48:2221
180:11:28山下 真季 (2)挾間中(由布市)0:47:3516
190:11:31諫山 歩 (3)玖珠中(玖珠郡)0:48:3724
200:11:34藤川奈々雅 (3)蒲江翔南中(佐伯市)0:48:2822
210:11:35田口 詩乃 (2)第一中(津久見市)0:48:3123
220:11:42小坪 花楓 (2)日出中(速見郡)0:46:2213
230:11:53岩﨑 遥 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:47:1515
240:12:08矢野 楓花 (3)杵築中(杵築市)0:47:5617
250:12:11横尾ほのか (1)朝日中(別府市)0:49:0825

 

 

タイトルとURLをコピーしました