高知県中学駅伝 2016 【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 高知県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 高知県予選(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の高知県予選会、高知県中学校駅伝(高新中学駅伝)が2017年11月19日(日)、春野運動公園陸上競技場周辺コース で開催されます。ここでは、高知県中学校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

高知県中学校駅伝(高新中学駅伝)2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、香長が42分18秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:42:18  香長
  2. 0:44:18  香我美
  3. 0:45:18  中村
  4. 0:45:35  東
  5. 0:46:10  潮江
  6. 0:46:20  大津
  7. 0:46:49  清水
  8. 0:46:52  宿毛
  9. 0:47:16  城西
  10. 0:47:19  大月
  11. 0:47:21  一宮
  12. 0:47:33  県立安芸
  13. 0:47:37  春野
  14. 0:47:44  室戸
  15. 0:48:01  小筑紫
  16. 0:48:06  鏡野
  17. 0:48:07  北陵
  18. 0:48:32  奈半利
  19. 0:48:37  学芸
  20. 0:49:05  清水ヶ丘
  21. 0:49:27  土佐町
  22. 0:49:48  佐川
  23. 0:50:04  葉山
  24. 0:50:19  高岡
  25. 0:50:36  伊野
  26. 0:50:54  日高
  27. 0:51:02  香南
  28. 0:51:07  安芸
  29. 0:51:12  吉良川
  30. 0:54:15  大野見

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 近江 香穂 (2) ESR 香長 0:10:06 1
2 0:10:13 尾崎 光 (2) 香我美 0:10:13 2
3 0:10:47 嵐 杏心 (1) 宿毛 0:10:47 3
4 0:10:53 白木ひなの (1) 中村 0:10:53 4
5 0:10:57 有澤 未結 (2) 0:10:57 5
6 0:11:21 吉松 真穂 (1) 大月 0:11:21 6
7 0:11:26 眞継 更沙 (1) 春野 0:11:26 7
8 0:11:27 岡 佳音 (2) 清水 0:11:27 8
9 0:11:31 中山 鈴々 (3) 鏡野 0:11:31 9
10 0:11:36 島岡 かの (3) 大津 0:11:36 10
11 0:11:38 阿多 望海 (3) 県立安芸 0:11:38 11
12 0:11:40 久米 真央 (1) 北陵 0:11:40 12
13 0:11:41 北村 鷹胡 (2) 室戸 0:11:41 13
14 0:11:41 宮地 雛未 (3) 潮江 0:11:41 14
15 0:11:44 松田 小花 (2) 城西 0:11:44 15
16 0:11:44 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘 0:11:44 16
17 0:11:46 門脇 鈴佳 (3) 安芸 0:11:46 17
18 0:11:54 佐藤 菫 (1) 土佐町 0:11:54 18
19 0:11:55 髙橋愛理沙 (2) 一宮 0:11:55 19
20 0:12:00 中野 愛里 (2) 小筑紫 0:12:00 20
21 0:12:03 門田 明弓 (2) 奈半利 0:12:03 21
22 0:12:05 三好 里佳 (2) 学芸 0:12:05 22
23 0:12:09 中嶋 紗代 (1) 伊野 0:12:09 23
24 0:12:27 市原 夢 (1) 高岡 0:12:27 24
25 0:12:28 岡本 愛夏 (3) 佐川 0:12:28 25
26 0:12:42 中山 桃嘉 (1) 葉山 0:12:42 26
27 0:12:52 谷口 育珠 (3) 吉良川 0:12:52 27
28 0:12:57 市川くるみ (2) 大野見 0:12:57 28
29 0:13:11 田所 纏 (2) 日高 0:13:11 29
30 0:15:02 谷口 玲香 (3) 香南 0:15:02 30

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 德弘 亜衣 (3) 香長 0:16:59 1
2 0:07:17 山本 ゆい (2) 中村 0:18:10 3
3 0:07:27 大久保 琳 (2) 0:18:24 4
4 0:07:33 吉川萌々歌 (3) 大津 0:19:09 8
5 0:07:35 田村 萌奈 (3) 城西 0:19:19 10
6 0:07:37 松本みなみ (2) 宿毛 0:18:24 5
7 0:07:40 津野 小桃 (2) 潮江 0:19:21 11
8 0:07:42 北村 明李 (1) 春野 0:19:08 7
9 0:07:43 兼松ななみ (2) 大月 0:19:04 6
10 0:07:45 早川 来夢 (1) 清水 0:19:12 9
10 0:07:45 北村 綺音 (1) 一宮 0:19:40 16
12 0:07:46 谷口 彩香 (3) 香南 0:22:48 30
13 0:07:47 近森 結 (3) 香我美 0:18:00 2
14 0:07:50 萩野日菜子 (2) 清水ヶ丘 0:19:34 14
15 0:07:51 谷 杏音 (3) 県立安芸 0:19:29 13
15 0:07:51 井上ゆりあ (2) 小筑紫 0:19:51 17
17 0:07:52 山崎 真菜 (3) 鏡野 0:19:23 12
18 0:07:53 鍋島 千乃 (3) 学芸 0:19:58 19
19 0:07:58 仙頭万寿花 (3) 室戸 0:19:39 15
20 0:08:01 岡村 葵陽 (2) 日高 0:21:12 28
21 0:08:03 式地 舜生 (2) 土佐町 0:19:57 18
22 0:08:08 仙頭 萌 (2) 吉良川 0:21:00 27
23 0:08:10 片岡 花鈴 (3) 佐川 0:20:38 23
24 0:08:12 小島 美羽 (2) 安芸 0:19:58 20
25 0:08:13 西岡 美葉 (2) 奈半利 0:20:16 22
26 0:08:16 高橋 優海 (3) 葉山 0:20:58 26
27 0:08:17 森田 沙羅 (3) 高岡 0:20:44 24
28 0:08:28 秋山 舞実 (1) 北陵 0:20:08 21
29 0:08:36 森野 里樹 (2) 大野見 0:21:33 29
30 0:08:49 尾﨑 美羽 (2) 伊野 0:20:58 25

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 西村 春陽 (1) 香長 0:24:12 1
2 0:07:30 佐田 愛花 (3) 中村 0:25:40 2
3 0:07:34 石川 華梨 (3) 潮江 0:26:55 8
4 0:07:35 三浦きらり (2) 0:25:59 4
5 0:07:36 森 彩葉 (2) 城西 0:26:55 9
6 0:07:41 藤原 奈々 (1) 清水 0:26:53 6
7 0:07:43 臼木 美紅 (1) 香我美 0:25:43 3
8 0:07:44 島崎 里奈 (3) 宿毛 0:26:08 5
8 0:07:44 島本 芽 (1) 大津 0:26:53 7
10 0:07:46 寺岡 姫愛 (1) 室戸 0:27:25 12
11 0:07:47 中 穂乃花 (2) 一宮 0:27:27 13
12 0:07:55 豊田 心渚 (2) 大月 0:26:59 10
13 0:07:58 畠中 唯 (3) 県立安芸 0:27:27 14
13 0:07:58 矢田未耶美 (1) 土佐町 0:27:55 17
15 0:08:03 阪本 愛佳 (2) 小筑紫 0:27:54 16
16 0:08:09 近澤 沙奈 (1) 佐川 0:28:47 22
16 0:08:09 横田 明璃 (2) 香南 0:30:57 30
18 0:08:10 川谷 茜音 (1) 清水ヶ丘 0:27:44 15
19 0:08:12 今西 美紅 (3) 北陵 0:28:20 20
20 0:08:13 田部安哉音 (3) 学芸 0:28:11 19
21 0:08:14 岡本京采歩 (1) 春野 0:27:22 11
21 0:08:14 岡田 純怜 (2) 伊野 0:29:12 24
23 0:08:26 松本 琳 (1) 奈半利 0:28:42 21
24 0:08:29 岡本 瑶望 (2) 日高 0:29:41 27
25 0:08:39 小山 楓加 (3) 葉山 0:29:37 26
26 0:08:40 谷 美月 (3) 高岡 0:29:24 25
27 0:08:42 岡 愛夢 (3) 鏡野 0:28:05 18
28 0:08:51 加藤 芹菜 (2) 吉良川 0:29:51 28
29 0:09:08 植松 莉子 (1) 安芸 0:29:06 23
30 0:09:20 西岡 亜子身 (2) 大野見 0:30:53 29

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 鎌倉萌々華 (2) 香長 0:31:30 1
2 0:07:41 相原 和奏 (1) 香我美 0:33:24 2
2 0:07:41 西山 理椋 (3) 潮江 0:34:36 6
4 0:07:48 中平 青空 (3) 中村 0:33:28 3
5 0:07:50 岡田 彩央 (2) 清水 0:34:43 7
5 0:07:50 岡田 凜花 (1) 大津 0:34:43 8
7 0:07:52 矢野 瑞稀 (3) 0:33:51 4
8 0:07:54 畠中 空 (2) 小筑紫 0:35:48 15
9 0:07:55 弘田 聖奈 (1) 奈半利 0:36:37 21
10 0:07:57 村上 千里 (3) 北陵 0:36:17 16
11 0:08:01 久田 莉穂 (2) 室戸 0:35:26 11
12 0:08:09 曽我本奈槻 (2) 一宮 0:35:36 12
12 0:08:09 岡田 一夏 (2) 高岡 0:37:33 23
14 0:08:10 岳本 彩葉 (3) 県立安芸 0:35:37 13
15 0:08:11 乾 文未香 (3) 学芸 0:36:22 20
16 0:08:14 福井 花音 (1) 葉山 0:37:51 24
17 0:08:15 時久 結愛 (3) 鏡野 0:36:20 17
18 0:08:18 長濱 陽奈 (2) 城西 0:35:13 9
18 0:08:18 伊与田麻央 (2) 大月 0:35:17 10
20 0:08:20 田口 日菜 (2) 宿毛 0:34:28 5
21 0:08:23 山﨑 萌香 (3) 春野 0:35:45 14
22 0:08:24 末政 七海 (2) 香南 0:39:21 29
23 0:08:25 岡部 凜 (1) 土佐町 0:36:20 18
23 0:08:25 能勢 凛香 (1) 佐川 0:37:12 22
25 0:08:35 西岡日那李 (2) 吉良川 0:38:26 28
26 0:08:36 萩野 陽向 (2) 清水ヶ丘 0:36:20 19
27 0:08:37 森下 彩音 (3) 日高 0:38:18 27
28 0:08:52 小松 愛音 (1) 安芸 0:37:58 25
29 0:09:02 楠 菜々香 (2) 伊野 0:38:14 26
30 0:10:28 白瀧佳那子 (2) 大野見 0:41:21 30

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:48 岡田そよか (3) 香長 0:42:18 1
2 0:10:54 大塚日乃莉 (3) 香我美 0:44:18 2
3 0:11:34 津野 夏希 (1) 潮江 0:46:10 5
4 0:11:37 山中 千咲 (2) 大津 0:46:20 6
5 0:11:41 山岡 泉水 (3) 香南 0:51:02 27
6 0:11:44 濱田菜々子 (2) 0:45:35 4
7 0:11:45 片岡 夏海 (2) 一宮 0:47:21 11
8 0:11:46 生田 結萌 (3) 鏡野 0:48:06 16
9 0:11:50 坂東 愛華 (2) 中村 0:45:18 3
9 0:11:50 西原 綾音 (1) 北陵 0:48:07 17
11 0:11:52 横田明日香 (3) 春野 0:47:37 13
12 0:11:55 小野 愛梨 (1) 奈半利 0:48:32 18
13 0:11:56 山本 愛華 (3) 県立安芸 0:47:33 12
14 0:12:02 中野 美月 (2) 大月 0:47:19 10
15 0:12:03 山碕 睦音 (3) 城西 0:47:16 9
16 0:12:06 森 はるな (2) 清水 0:46:49 7
17 0:12:13 吉野 茜音 (2) 小筑紫 0:48:01 15
17 0:12:13 中山 夢世 (2) 葉山 0:50:04 23
19 0:12:15 西川 和 (3) 学芸 0:48:37 19
20 0:12:18 久保 美花 (2) 室戸 0:47:44 14
21 0:12:22 山下 紗羽 (2) 伊野 0:50:36 25
22 0:12:24 武内 鈴華 (3) 宿毛 0:46:52 8
23 0:12:36 森田 愛加 (2) 佐川 0:49:48 22
23 0:12:36 戸梶 和 (1) 日高 0:50:54 26
25 0:12:45 鈴木芳乃香 (2) 清水ヶ丘 0:49:05 20
26 0:12:46 谷脇 羽夏 (1) 高岡 0:50:19 24
26 0:12:46 谷口 結菜 (1) 吉良川 0:51:12 29
28 0:12:54 河内 三音 (3) 大野見 0:54:15 30
29 0:13:07 濵田 愛弥 (1) 土佐町 0:49:27 21
30 0:13:09 藤岡みどり (3) 安芸 0:51:07 28

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 高新中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 高知県予選(2016年11月13日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の高知県予選会、高新中学駅伝競争大会2016が2016年11月13日(日)、高知市春野町の春野運動公園周回コースで開催されましたここでは、高知県中学駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

高知県中学校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、香長が41分28秒の退会新記録で4年連続11回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:41:28  香長 NGR
  2. 0:43:40  香我美
  3. 0:44:11  宿毛東
  4. 0:44:53  中村
  5. 0:45:20  潮江
  6. 0:46:11  清水
  7. 0:46:24  城西
  8. 0:46:27  一宮
  9. 0:46:37  県立安芸
  10. 0:46:44  県立中村
  11. 0:46:47  香南
  12. 0:46:56  大方
  13. 0:47:21  西部
  14. 0:47:29  清水ヶ丘
  15. 0:47:48  北陵
  16. 0:48:08  高岡
  17. 0:48:12  甲浦
  18. 0:48:18  春野
  19. 0:48:19  室戸
  20. 0:48:38  十川
  21. 0:48:39  佐川
  22. 0:49:01  小筑紫
  23. 0:49:42  介良
  24. 0:49:58  夜須
  25. 0:50:10  吉良川
  26. 0:50:12  池川
  27. 0:50:12  奈半利
  28. 0:50:33  日高
  29. 0:51:44  加茂
  30. 0:52:14  嶺北

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 尾崎 光(1) 香我美 0:10:17 1
2 0:10:17 徳弘 亜衣(2) 香長 0:10:17 2
3 0:10:53 福田 サラ(3) 中村 0:10:53 3
4 0:11:05 川田 麻鈴(2) 大方 0:11:05 4
5 0:11:07 高橋 彩華(2) 西部 0:11:07 5
6 0:11:08 有澤 未結(1) 宿毛東 0:11:08 6
7 0:11:17 松田 小花(1) 城西 0:11:17 7
8 0:11:18 秋元 萌香(3) 清水 0:11:18 8
9 0:11:19 佐古田彩里(1) 介良 0:11:19 9
10 0:11:19 阿多 望海(2) 県立安芸 0:11:19 10
11 0:11:19 芝 晴香(1) 十川 0:11:19 11
12 0:11:21 森田 実月(3) 高岡 0:11:21 12
13 0:11:25 高橋 真依(3) 潮江 0:11:25 13
14 0:11:31 中西 みゆ(3) 香南 0:11:31 14
15 0:11:32 宮地 陽菜(3) 県立中村 0:11:32 15
16 0:11:38 清水きらり(2) 甲浦 0:11:38 16
17 0:11:41 片岡 花鈴(2) 佐川 0:11:41 17
18 0:11:44 藤原 瑛麻(2) 池川 0:11:44 18
19 0:11:45 片岡 夏海(1) 一宮 0:11:45 19
20 0:11:47 今西 美紅(2) 北陵 0:11:47 20
21 0:11:48 吉野 茜音(1) 小筑紫 0:11:48 21
22 0:11:49 枦山 実由(3) 春野 0:11:49 22
23 0:11:52 谷口 育珠(2) 吉良川 0:11:52 23
24 0:11:53 狩野 早咲(1) 清水ヶ丘 0:11:53 24
25 0:12:00 仙頭万寿花(2) 室戸 0:12:00 25
26 0:12:07 門田 明弓(1) 奈半利 0:12:07 26
27 0:12:11 廣内 琴音(1) 夜須 0:12:11 27
28 0:12:31 伊藤ゆうり(2) 加茂 0:12:31 28
29 0:12:40 田所 纏(1) 日高 0:12:40 29
30 0:12:58 田岡 汐梨(3) 嶺北 0:12:58 30

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 近江 香穂(1) 香長 0:17:03 1
2 0:07:13 三浦きらり(1) 宿毛東 0:18:21 3
3 0:07:18 相原 琴羽(3) 香我美 0:17:35 2
4 0:07:24 石川 華梨(2) 潮江 0:18:49 6
5 0:07:28 田村 萌奈(2) 城西 0:18:45 5
6 0:07:39 森 はるな(1) 清水 0:18:57 7
7 0:07:42 佐田 愛花(2) 中村 0:18:35 4
7 0:07:42 吉村音々亜(3) 高岡 0:19:03 9
7 0:07:42 萩野日菜子(1) 清水ヶ丘 0:19:35 15
10 0:07:46 島村 青空(1) 県立中村 0:19:18 13
11 0:07:51 谷 杏音(2) 県立安芸 0:19:10 11
12 0:07:52 野村 結葉(2) 西部 0:18:59 8
13 0:07:53 松下 愛佳(2) 十川 0:19:12 12
14 0:07:54 穗岐山 陽(1) 香南 0:19:25 14
15 0:07:55 山﨑 莉子(2) 佐川 0:19:36 16
16 0:07:56 横田明日香(2) 春野 0:19:45 18
17 0:08:04 矢野 千寿(2) 大方 0:19:09 10
17 0:08:04 村上 千里(2) 北陵 0:19:51 20
17 0:08:04 佐竹 美紅(2) 小筑紫 0:19:52 21
20 0:08:05 相原 桃姫(3) 一宮 0:19:50 19
21 0:08:08 立仙 唯佳(3) 夜須 0:20:19 24
22 0:08:10 森下 月(3) 日高 0:20:50 28
23 0:08:13 西岡 美葉(1) 奈半利 0:20:20 25
24 0:08:14 田嶋 美月(3) 甲浦 0:19:52 22
25 0:08:17 大内 美侑(3) 室戸 0:20:17 23
26 0:08:18 藤崎 琴子(2) 介良 0:19:37 17
27 0:08:31 澤田 鈴音(1) 嶺北 0:21:29 30
28 0:08:34 加納 朋葉(3) 加茂 0:21:05 29
29 0:08:37 中野 有紗(2) 吉良川 0:20:29 26
30 0:08:58 竹村沙良莉(2) 池川 0:20:42 27

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 山下夕里奈(3) 香長 0:23:58 1
2 0:07:09 矢野 瑞稀(2) 宿毛東 0:25:30 3
3 0:07:30 藤丸 玲奈(3) 潮江 0:26:19 5
4 0:07:33 坂東 愛華(1) 中村 0:26:08 4
5 0:07:36 曽我本奈槻(1) 一宮 0:27:26 15
6 0:07:39 吉崎 夕未(2) 清水ヶ丘 0:27:14 12
7 0:07:41 森 彩葉(1) 城西 0:26:26 6
8 0:07:43 上久保 縁(2) 香我美 0:25:18 2
9 0:07:45 岡田 彩央(1) 清水 0:26:42 7
9 0:07:45 山本 愛華(2) 県立安芸 0:26:55 8
11 0:07:50 尾崎 美麗(3) 室戸 0:28:07 22
12 0:07:51 安田莉美叶(2) 県立中村 0:27:09 11
13 0:07:53 横田 明璃(1) 香南 0:27:18 14
13 0:07:53 岩田 弥来(3) 春野 0:27:38 17
15 0:07:59 野並 令弥(2) 大方 0:27:08 10
15 0:07:59 伊東 百咲(2) 甲浦 0:27:51 19
17 0:08:01 三好 妃奈(2) 北陵 0:27:52 20
18 0:08:02 井上ゆりあ(1) 小筑紫 0:27:54 21
19 0:08:03 橋本 美羽(2) 西部 0:27:02 9
20 0:08:05 黒岩 心路(2) 佐川 0:27:41 18
21 0:08:13 山崎 未涼(2) 高岡 0:27:16 13
22 0:08:21 桃田 萌(3) 奈半利 0:28:41 24
23 0:08:23 松下 樹(1) 十川 0:27:35 16
24 0:08:31 戸梶 百音(3) 日高 0:29:21 27
25 0:08:35 寺川 凛(2) 介良 0:28:12 23
26 0:08:39 清遠 一未(3) 夜須 0:28:58 25
27 0:08:41 加藤 芹菜(1) 吉良川 0:29:10 26
28 0:08:44 井上 もえ(2) 池川 0:29:26 28
29 0:08:49 岡林 夢(3) 加茂 0:29:54 29
30 0:09:43 田村 夢叶(2) 嶺北 0:31:12 30

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 酒井 彩音(3) 香長 0:31:05 1
2 0:07:16 五藤 優(3) 潮江 0:33:35 4
3 0:07:28 加納 弦(2) 宿毛東 0:32:58 2
4 0:07:34 宮本 夏妃(1) 中村 0:33:42 5
5 0:07:43 沖 希乃香(1) 清水 0:34:25 6
6 0:07:44 永野 涼花(2) 県立中村 0:34:53 8
6 0:07:44 久保 美奈(3) 室戸 0:35:51 17
8 0:07:45 土山 夕貴(3) 香我美 0:33:03 3
9 0:07:50 中尾 有利(3) 一宮 0:35:16 10
10 0:07:51 岡林 美希(3) 北陵 0:35:43 15
11 0:08:06 長濱 陽奈(1) 城西 0:34:32 7
12 0:08:07 大井姫菜子(3) 清水ヶ丘 0:35:21 11
13 0:08:08 畠中 唯(2) 県立安芸 0:35:03 9
14 0:08:10 末政 七海(1) 香南 0:35:28 13
15 0:08:11 和田 涼香(3) 甲浦 0:36:02 19
15 0:08:11 田所 寧々(3) 日高 0:37:32 25
17 0:08:14 式地未央莉(2) 大方 0:35:22 12
18 0:08:15 畠中 空(1) 小筑紫 0:36:09 22
19 0:08:16 渡邊 帆音(1) 嶺北 0:39:28 30
20 0:08:19 和田 涼帆(3) 春野 0:35:57 18
21 0:08:28 吉川 唯菜(2) 西部 0:35:30 14
21 0:08:28 和田 葵(2) 佐川 0:36:09 21
23 0:08:31 高橋希乃花(3) 高岡 0:35:47 16
24 0:08:32 上野 心寧(1) 十川 0:36:07 20
25 0:08:36 小西 莉央(1) 介良 0:36:48 23
26 0:08:39 黒川 結可(3) 池川 0:38:05 27
26 0:08:39 山岡 未来(2) 加茂 0:38:33 29
28 0:08:40 廣田 湖白(1) 夜須 0:37:38 26
29 0:08:46 細川 琴心(1) 奈半利 0:37:27 24
30 0:08:56 谷口 愛莉(1) 吉良川 0:38:06 28

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 山下 美海(3) 香長 0:41:28 1
2 0:10:37 大塚日乃莉(2) 香我美 0:43:40 2
3 0:11:11 山本 ゆい(1) 中村 0:44:53 4
3 0:11:11 森國 麗(2) 一宮 0:46:27 8
5 0:11:13 三浦 萌子(3) 宿毛東 0:44:11 3
6 0:11:19 山岡 泉水(2) 香南 0:46:47 11
7 0:11:34 島内 里緒(3) 県立安芸 0:46:37 9
7 0:11:34 植野 真央(2) 大方 0:46:56 12
9 0:11:45 松本 真凛(2) 潮江 0:45:20 5
10 0:11:46 岡 佳音(1) 清水 0:46:11 6
11 0:11:51 山本 響香(3) 県立中村 0:46:44 10
11 0:11:51 髙椋 梨央(1) 西部 0:47:21 13
13 0:11:52 石田 藍子(3) 城西 0:46:24 7
14 0:12:04 岩川 侑加(2) 吉良川 0:50:10 25
15 0:12:05 中平 早保(3) 北陵 0:47:48 15
16 0:12:07 岡林 真由(3) 池川 0:50:12 26
17 0:12:08 福本 朱凜(2) 清水ヶ丘 0:47:29 14
18 0:12:10 桑山 乃子(3) 甲浦 0:48:12 17
19 0:12:20 小松 莉子(2) 夜須 0:49:58 24
20 0:12:21 岡田 一夏(1) 高岡 0:48:08 16
20 0:12:21 三井 望夢(2) 春野 0:48:18 18
22 0:12:28 久保 美花(1) 室戸 0:48:19 19
23 0:12:30 田村 莉子(3) 佐川 0:48:39 21
24 0:12:31 和田 真希(2) 十川 0:48:38 20
25 0:12:45 植野 莉捺(1) 奈半利 0:50:12 27
26 0:12:46 大川 夏音(2) 嶺北 0:52:14 30
27 0:12:52 溝渕 香織(1) 小筑紫 0:49:01 22
28 0:12:54 西山南々帆(1) 介良 0:49:42 23
29 0:13:01 森下 彩音(2) 日高 0:50:33 28
30 0:13:11 山中 美結(2) 加茂 0:51:44 29

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン