千葉県中学校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 千葉県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の千葉県予選会、千葉県中学校駅伝が2017年11月4日(土)、柏の葉公園総合競技場を発着とする公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

千葉県中学校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立白山中が42分09秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:42:09  我孫子市立白山中
  2. 0:42:11  我孫子市立久寺家中
  3. 0:42:31  我孫子市立湖北中
  4. 0:42:39  野田市立南部中
  5. 0:42:59  鎌ケ谷市立第二中
  6. 0:43:10  柏市立柏第二中
  7. 0:43:16  船橋市立宮本中
  8. 0:43:30  船橋市立海神中
  9. 0:43:53  船橋市立高根中
  10. 0:44:11  鎌ケ谷市立第五中
  11. 0:44:16  松戸市立河原塚中
  12. 0:44:18  船橋市立七林中
  13. 0:44:27  柏市立逆井中
  14. 0:44:29  香取市立小見川中
  15. 0:44:45  流山市立南流山中
  16. 0:44:52  柏市立高柳中
  17. 0:45:04  袖ケ浦市立昭和中
  18. 0:45:05  船橋市立葛飾中
  19. 0:45:06  木更津市立波岡中
  20. 0:45:15  松戸市立六実中
  21. 0:45:24  習志野市立第一中
  22. 0:45:24  野田市立第一中
  23. 0:45:47  印西市立滝野中
  24. 0:46:01  旭市立第一中
  25. 0:46:09  富里市立富里中
  26. 0:46:14  君津市立周南中
  27. 0:46:22  流山市立東深井中
  28. 0:46:30  千葉市立山王中
  29. 0:46:43  白井市立七次台中
  30. 0:46:46  印西市立西の原中
  31. 0:46:51  富津市立大貫中
  32. 0:46:55  大網白里市立大網中
  33. 0:47:00  茂原市立東中
  34. 0:47:05  市原市立ちはら台南中
  35. 0:47:16  八千代市立大和田中
  36. 0:47:23  市原市立加茂中
  37. 0:47:28  浦安市立浦安中
  38. 0:47:31  銚子市立第五中
  39. 0:47:33  渋谷教育学園幕張中
  40. 0:47:47  鋸南町立鋸南中
  41. 0:47:50  千葉市立稲毛中
  42. 0:48:16  市原市立五井中
  43. 0:48:42  鴨川市立鴨川中
  44. 0:48:52  市川市立第二中
  45. 0:49:00  大多喜町立大多喜中
  46. 0:50:28  千葉市立有吉中
  47. 0:51:17  長生村立長生中
  48. 0:51:30  山武市立山武中

2017 1区(3.19km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 南 日向 (2) 船橋市立葛飾中 0:10:22 1
2 0:10:29 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:10:29 2
3 0:10:30 髙橋 葵 (2) 我孫子市立久寺家中 0:10:30 3
4 0:10:35 藤村 優李 (3) 我孫子市立湖北中 0:10:35 4
5 0:10:36 和田 水希 (1) 我孫子市立白山中 0:10:36 5
6 0:10:37 長井 愛奈 (3) 柏市立柏第二中 0:10:37 6
7 0:10:37 境 真衣 (2) 野田市立南部中 0:10:37 7
8 0:10:43 山﨑 りさ (3) 流山市立東深井中 0:10:43 8
9 0:10:48 谷川 凛 (1) 習志野市立第一中 0:10:48 9
10 0:10:55 横澤 奈夏 (1) 柏市立逆井中 0:10:55 10
11 0:10:56 瀬川 希子 (2) 船橋市立高根中 0:10:56 11
12 0:10:57 平根 真花 (2) 木更津市立波岡中 0:10:57 12
13 0:11:04 江村 穂乃花 (3) 船橋市立海神中 0:11:04 13
14 0:11:08 内舘 輝 (2) 松戸市立河原塚中 0:11:08 14
15 0:11:10 鹿島 沙也花 (2) 印西市立滝野中 0:11:10 15
16 0:11:10 平野 帆ノ佳 (1) 旭市立第一中 0:11:10 16
17 0:11:10 鶴岡 優妃 (2) 袖ケ浦市立昭和中 0:11:10 17
18 0:11:11 坂本 梨緒 (2) 船橋市立七林中 0:11:11 18
19 0:11:11 田中 結 (1) 流山市立南流山中 0:11:11 19
20 0:11:12 吉田 愛実 (3) 鎌ケ谷市立第五中 0:11:12 20
21 0:11:16 川﨑 椋月 (2) 柏市立高柳中 0:11:16 21
22 0:11:17 兼岡 諒 (2) 市原市立加茂中 0:11:17 22
23 0:11:22 菅谷 久瑠美 (3) 香取市立小見川中 0:11:22 23
24 0:11:24 吉種 桜香 (2) 船橋市立宮本中 0:11:24 24
25 0:11:27 岡本 彩稀 (2) 松戸市立六実中 0:11:27 25
26 0:11:28 久保田 茉奈 (3) 白井市立七次台中 0:11:28 26
27 0:11:33 筒井 真優 (1) 浦安市立浦安中 0:11:33 27
28 0:11:33 辻 凜花 (2) 千葉市立山王中 0:11:33 28
29 0:11:37 鈴木 莉伽 (2) 富津市立大貫中 0:11:37 29
30 0:11:37 鈴木 優菜 (1) 印西市立西の原中 0:11:37 30
31 0:11:39 金見 菊花 (2) 渋谷教育学園幕張中 0:11:39 31
32 0:11:41 和田 美愛 (1) 鴨川市立鴨川中 0:11:41 32
33 0:11:41 瀬谷 百香 (3) 野田市立第一中 0:11:41 33
34 0:11:44 野田 朱音 (2) 君津市立周南中 0:11:44 34
35 0:11:46 宇佐美 萌加 (2) 銚子市立第五中 0:11:46 35
36 0:11:53 鈴木 柚香 (2) 茂原市立東中 0:11:53 36
37 0:11:54 岩井 沙祈 (3) 富里市立富里中 0:11:54 37
38 0:11:54 大嶋 海結 (1) 市原市立ちはら台南中 0:11:54 38
39 0:11:58 南 莉花 (1) 大網白里市立大網中 0:11:58 39
40 0:12:07 渡邉 陸希 (2) 千葉市立稲毛中 0:12:07 40
41 0:12:07 木村 碧心 (2) 鋸南町立鋸南中 0:12:07 41
42 0:12:12 大野 真実 (2) 八千代市立大和田中 0:12:12 42
43 0:12:16 田中 陽向 (2) 千葉市立有吉中 0:12:16 43
44 0:12:23 大友 真結 (2) 市原市立五井中 0:12:23 44
45 0:12:24 小林 千隼 (1) 市川市立第二中 0:12:24 45
46 0:12:24 小髙 美咲 (3) 大多喜町立大多喜中 0:12:24 46
47 0:13:15 森 愛佳 (2) 長生村立長生中 0:13:15 47
48 0:13:23 十川 恵美 (2) 山武市立山武中 0:13:23 48

2017 2区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 豊田 茉央 (1) 鎌ケ谷市立第二中 0:17:19 1
2 0:06:59 根本 菜々美 (2) 柏市立柏第二中 0:17:36 3
3 0:07:01 中村 仁美 (3) 香取市立小見川中 0:18:23 17
4 0:07:02 戸田 結花 (3) 我孫子市立湖北中 0:17:37 4
4 0:07:02 増田 愛果 (1) 我孫子市立白山中 0:17:38 5
4 0:07:02 山本 朋佳 (3) 野田市立南部中 0:17:39 6
4 0:07:02 田中 佑奈 (1) 船橋市立宮本中 0:18:26 18
8 0:07:03 朝日向 ななみ (2) 柏市立高柳中 0:18:19 15
9 0:07:05 斉藤 璃音 (2) 我孫子市立久寺家中 0:17:35 2
9 0:07:05 黒下 未空 (2) 流山市立南流山中 0:18:16 10
11 0:07:08 柴田 楓華 (2) 野田市立第一中 0:18:49 23
12 0:07:09 増岡 桃花 (3) 船橋市立高根中 0:18:05 8
12 0:07:09 渡辺 裕希 (2) 船橋市立海神中 0:18:13 9
12 0:07:09 土岐 雪乃 (2) 袖ケ浦市立昭和中 0:18:19 14
12 0:07:09 小倉 優香 (3) 鎌ケ谷市立第五中 0:18:21 16
16 0:07:10 大塚 みなみ (2) 松戸市立河原塚中 0:18:18 13
17 0:07:21 荘司 涼苗 (2) 柏市立逆井中 0:18:16 11
17 0:07:21 新崎 愛海 (1) 印西市立滝野中 0:18:31 19
17 0:07:21 入澤 幸菜 (3) 大網白里市立大網中 0:19:19 29
20 0:07:22 田邊 芽依 (2) 船橋市立七林中 0:18:33 20
21 0:07:24 内田 莉緒 (2) 船橋市立葛飾中 0:17:46 7
21 0:07:24 関谷 礼愛 (1) 松戸市立六実中 0:18:51 25
21 0:07:24 吉田 美咲 (1) 君津市立周南中 0:19:08 27
24 0:07:28 江口 綺星 (1) 富津市立大貫中 0:19:05 26
25 0:07:30 若生 こころ (2) 習志野市立第一中 0:18:18 12
26 0:07:32 平野 百華 (1) 銚子市立第五中 0:19:18 28
27 0:07:35 米本 楓 (3) 富里市立富里中 0:19:29 34
28 0:07:36 守田 梨乃 (2) 茂原市立東中 0:19:29 35
29 0:07:37 三上 心羽 (2) 木更津市立波岡中 0:18:34 21
30 0:07:39 高森 麻衣 (3) 旭市立第一中 0:18:49 22
31 0:07:44 伊藤 彩花 (3) 鋸南町立鋸南中 0:19:51 39
31 0:07:44 小野塚 美羽 (3) 千葉市立稲毛中 0:19:51 40
31 0:07:44 前田 冴花 (1) 八千代市立大和田中 0:19:56 41
31 0:07:44 五島 千菜実 (2) 市原市立五井中 0:20:07 42
35 0:07:48 関 由以子 (2) 印西市立西の原中 0:19:25 32
35 0:07:48 佐藤 美緒 (2) 市原市立ちはら台南中 0:19:42 38
37 0:07:50 岡﨑 舞 (1) 浦安市立浦安中 0:19:23 31
38 0:07:53 落合 花梨 (1) 千葉市立山王中 0:19:26 33
39 0:07:58 齋藤 美波 (3) 渋谷教育学園幕張中 0:19:37 37
40 0:08:02 國本 光姫 (1) 山武市立山武中 0:21:25 47
41 0:08:03 髙橋 百華 (3) 市原市立加茂中 0:19:20 30
42 0:08:04 上野 莉奈 (3) 白井市立七次台中 0:19:32 36
43 0:08:05 齋藤 巴奈 (3) 大多喜町立大多喜中 0:20:29 44
44 0:08:08 田中 奈津子 (2) 流山市立東深井中 0:18:51 24
45 0:08:18 吉田 ひなな (2) 市川市立第二中 0:20:42 45
46 0:08:32 和田 美優 (3) 鴨川市立鴨川中 0:20:13 43
47 0:08:35 岡下 彩音 (2) 千葉市立有吉中 0:20:51 46
48 0:08:46 伊藤 夏希 (2) 長生村立長生中 0:22:01 48

2017 3区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 日上 あや (3) 我孫子市立白山中 0:24:34 1
2 0:07:01 岩戸 優香 (2) 我孫子市立湖北中 0:24:38 2
3 0:07:05 原 杏菜 (3) 我孫子市立久寺家中 0:24:40 4
4 0:07:10 福田 泉美 (2) 船橋市立海神中 0:25:23 8
4 0:07:10 鈴木 天華 (1) 船橋市立宮本中 0:25:36 12
6 0:07:12 徳本 紗希 (2) 柏市立逆井中 0:25:28 9
7 0:07:14 関 円来 (1) 柏市立柏第二中 0:24:50 5
7 0:07:14 行木 梨都子 (2) 鎌ケ谷市立第五中 0:25:35 11
9 0:07:18 青栁 朋花 (2) 船橋市立高根中 0:25:23 7
10 0:07:20 加藤 沙枝 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:24:39 3
10 0:07:20 内田 純鈴 (3) 野田市立南部中 0:24:59 6
12 0:07:24 赤羽 華怜 (2) 流山市立南流山中 0:25:40 13
13 0:07:26 小堀 陽花 (2) 香取市立小見川中 0:25:49 14
14 0:07:36 平谷 佳奈 (2) 柏市立高柳中 0:25:55 15
15 0:07:37 糸川 結子 (1) 印西市立滝野中 0:26:08 18
16 0:07:38 野口 瑞華 (2) 野田市立第一中 0:26:27 22
17 0:07:39 宇野 杏彩 (2) 習志野市立第一中 0:25:57 16
18 0:07:40 大場 春花 (3) 印西市立西の原中 0:27:05 27
19 0:07:41 五十嵐 心優 (1) 松戸市立河原塚中 0:25:59 17
19 0:07:41 加瀬 愛海 (3) 旭市立第一中 0:26:30 23
21 0:07:43 樋本 祐希 (3) 船橋市立葛飾中 0:25:29 10
21 0:07:43 千田 江梨華 (2) 船橋市立七林中 0:26:16 20
21 0:07:43 笹岡 ひなた (2) 木更津市立波岡中 0:26:17 21
24 0:07:44 川崎 彩名 (3) 茂原市立東中 0:27:13 30
24 0:07:44 渡邊 結奈 (2) 富里市立富里中 0:27:13 31
26 0:07:45 藤田 菜緒 (1) 千葉市立山王中 0:27:11 29
27 0:07:46 増田 京佳 (3) 松戸市立六実中 0:26:37 24
27 0:07:46 杉田 陽菜 (1) 流山市立東深井中 0:26:37 25
29 0:07:47 川﨑 凛花 (1) 大多喜町立大多喜中 0:28:16 44
30 0:07:48 小野田 莉杏 (1) 八千代市立大和田中 0:27:44 39
31 0:07:50 横江 桜良 (3) 袖ケ浦市立昭和中 0:26:09 19
31 0:07:50 田中 翔子 (2) 君津市立周南中 0:26:58 26
33 0:07:53 保坂 綾音 (3) 渋谷教育学園幕張中 0:27:30 35
34 0:07:54 楠本 彩花 (2) 千葉市立稲毛中 0:27:45 40
35 0:07:56 藤永 麻央 (2) 市原市立ちはら台南中 0:27:38 38
36 0:07:57 内藤 香澄 (1) 市川市立第二中 0:28:39 45
37 0:07:58 千葉 悠月 (3) 大網白里市立大網中 0:27:17 32
37 0:07:58 木勢 未歩 (1) 鋸南町立鋸南中 0:27:49 41
39 0:08:00 寺島 沙帆 (2) 白井市立七次台中 0:27:32 36
40 0:08:01 五島 歩実 (2) 市原市立五井中 0:28:08 42
41 0:08:03 大川 玲奈 (3) 鴨川市立鴨川中 0:28:16 43
42 0:08:04 平田 千郷 (3) 市原市立加茂中 0:27:24 33
42 0:08:04 新井 結 (2) 浦安市立浦安中 0:27:27 34
44 0:08:05 新井 美羽音 (1) 富津市立大貫中 0:27:10 28
45 0:08:16 加瀬 帆乃美 (2) 銚子市立第五中 0:27:34 37
46 0:08:25 海老原 乃愛 (1) 千葉市立有吉中 0:29:16 46
47 0:08:28 布施 有彩 (1) 山武市立山武中 0:29:53 47
48 0:08:36 田邉 ひかり (2) 長生村立長生中 0:30:37 48

2017 4区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 稲垣 小雪 (3) 我孫子市立白山中 0:31:35 1
2 0:07:04 原 有彩 (1) 我孫子市立久寺家中 0:31:44 2
2 0:07:04 佐藤 美海 (3) 野田市立南部中 0:32:03 4
4 0:07:08 鈴木 京華 (3) 船橋市立宮本中 0:32:44 9
5 0:07:15 進藤 愛未 (2) 船橋市立高根中 0:32:38 7
6 0:07:16 優 彩月 (3) 船橋市立海神中 0:32:39 8
7 0:07:17 相馬 摩耶 (1) 我孫子市立湖北中 0:31:55 3
8 0:07:21 西村 春香 (3) 鎌ケ谷市立第五中 0:32:56 10
9 0:07:22 寺井 悠 (2) 松戸市立河原塚中 0:33:21 12
10 0:07:23 阿部 泉 (3) 柏市立柏第二中 0:32:13 5
11 0:07:25 松井 愛珠美 (1) 船橋市立七林中 0:33:41 17
12 0:07:28 石山 颯来 (2) 柏市立高柳中 0:33:23 13
13 0:07:35 柳田 明日香 (1) 柏市立逆井中 0:33:03 11
14 0:07:38 三枝 もも菜 (2) 香取市立小見川中 0:33:27 14
15 0:07:39 松村 柚希 (2) 袖ケ浦市立昭和中 0:33:48 19
15 0:07:39 増田 侑芽 (2) 市原市立ちはら台南中 0:35:17 33
17 0:07:40 川尻 彩葉 (1) 富里市立富里中 0:34:53 28
18 0:07:41 市原 帆菜 (2) 千葉市立山王中 0:34:52 27
19 0:07:42 濱田 美和 (1) 富津市立大貫中 0:34:52 26
20 0:07:43 清水 晴陽 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:32:22 6
21 0:07:45 大塚 咲奈 (1) 野田市立第一中 0:34:12 21
22 0:07:47 廣瀬 楓夏 (2) 習志野市立第一中 0:33:44 18
22 0:07:47 鎌田 咲来 (3) 木更津市立波岡中 0:34:04 20
24 0:07:49 岡田 怜奈 (1) 松戸市立六実中 0:34:26 23
25 0:07:51 豊田 由里 (2) 印西市立西の原中 0:34:56 29
26 0:07:53 髙橋 一葉 (3) 流山市立南流山中 0:33:33 16
27 0:07:54 一野 陽菜 (3) 八千代市立大和田中 0:35:38 38
28 0:07:55 土屋 はるな (3) 大網白里市立大網中 0:35:12 32
29 0:07:57 森山 はる香 (2) 茂原市立東中 0:35:10 31
29 0:07:57 水野 美咲 (1) 白井市立七次台中 0:35:29 35
31 0:07:58 石井 杏果 (1) 船橋市立葛飾中 0:33:27 15
31 0:07:58 須藤 伽菜 (3) 流山市立東深井中 0:34:35 24
33 0:07:59 佐々木 美空 (2) 鋸南町立鋸南中 0:35:48 39
34 0:08:01 麻生 凛 (1) 大多喜町立大多喜中 0:36:17 42
35 0:08:02 種瀬 愛美 (2) 渋谷教育学園幕張中 0:35:32 36
35 0:08:02 佐野 陽菜 (1) 銚子市立第五中 0:35:36 37
35 0:08:02 柳澤 来美 (1) 市川市立第二中 0:36:41 44
38 0:08:04 細淵 のどか (2) 市原市立加茂中 0:35:28 34
39 0:08:05 佐治 美咲 (1) 印西市立滝野中 0:34:13 22
40 0:08:06 金谷 京香 (2) 千葉市立稲毛中 0:35:51 40
41 0:08:08 和田 真優 (1) 君津市立周南中 0:35:06 30
42 0:08:10 守角 綺羅 (1) 市原市立五井中 0:36:18 43
43 0:08:14 渉里 萌衣 (1) 旭市立第一中 0:34:44 25
44 0:08:18 渡辺 史帆 (1) 長生村立長生中 0:38:55 47
45 0:08:20 松田 綺羅 (1) 千葉市立有吉中 0:37:36 46
46 0:08:31 久保 杏奈 (2) 浦安市立浦安中 0:35:58 41
47 0:08:45 前田 亜海 (3) 鴨川市立鴨川中 0:37:01 45
48 0:09:09 辺野喜 璃子 (2) 山武市立山武中 0:39:02 48

2017 5区(3.08km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 當谷 ありさ (1) 我孫子市立久寺家中 0:42:11 2
2 0:10:32 中野 萌花 (2) 船橋市立宮本中 0:43:16 7
3 0:10:34 荏原 羽珠 (1) 我孫子市立白山中 0:42:09 1
4 0:10:36 大塚 来夢 (3) 我孫子市立湖北中 0:42:31 3
4 0:10:36 岡田 七海 (3) 野田市立南部中 0:42:39 4
6 0:10:37 大野 綾愛 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:42:59 5
6 0:10:37 岡田 日湖 (1) 船橋市立七林中 0:44:18 12
8 0:10:49 杉原 未唯 (2) 松戸市立六実中 0:45:15 20
9 0:10:51 宮﨑 姫奈 (2) 船橋市立海神中 0:43:30 8
10 0:10:55 井垣 木の実 (3) 松戸市立河原塚中 0:44:16 11
11 0:10:57 斉藤 さつき (3) 柏市立柏第二中 0:43:10 6
12 0:11:02 藤山 天花 (1) 香取市立小見川中 0:44:29 14
12 0:11:02 菅原 凜 (2) 木更津市立波岡中 0:45:06 19
14 0:11:08 吉田 亜寿佳 (1) 君津市立周南中 0:46:14 26
15 0:11:12 芦沢 みん (2) 流山市立南流山中 0:44:45 15
15 0:11:12 堀江 乙葉 (2) 野田市立第一中 0:45:24 22
17 0:11:14 香焼 真由菜 (3) 白井市立七次台中 0:46:43 29
18 0:11:15 進藤 咲良 (2) 船橋市立高根中 0:43:53 9
18 0:11:15 中山 凜亜 (3) 鎌ケ谷市立第五中 0:44:11 10
20 0:11:16 伊藤 春乃 (2) 袖ケ浦市立昭和中 0:45:04 17
20 0:11:16 大住 理子 (3) 富里市立富里中 0:46:09 25
22 0:11:17 花岡 愛美 (3) 旭市立第一中 0:46:01 24
23 0:11:24 阿部 莉歩 (1) 柏市立逆井中 0:44:27 13
24 0:11:29 工藤 姫奈 (3) 柏市立高柳中 0:44:52 16
25 0:11:30 石田 結那 (1) 浦安市立浦安中 0:47:28 37
26 0:11:34 旭 優奈 (2) 印西市立滝野中 0:45:47 23
27 0:11:38 小田 朱莉 (2) 船橋市立葛飾中 0:45:05 18
27 0:11:38 佐野 りえ (1) 千葉市立山王中 0:46:30 28
27 0:11:38 戸村 咲希 (3) 八千代市立大和田中 0:47:16 35
30 0:11:40 綱島 杏 (2) 習志野市立第一中 0:45:24 21
31 0:11:41 山中 海美 (2) 鴨川市立鴨川中 0:48:42 43
32 0:11:43 小川 美緒 (1) 大網白里市立大網中 0:46:55 32
33 0:11:47 田中 沙和子 (2) 流山市立東深井中 0:46:22 27
34 0:11:48 鈴木 なつみ (2) 市原市立ちはら台南中 0:47:05 34
35 0:11:50 金田一 陽和 (2) 印西市立西の原中 0:46:46 30
35 0:11:50 中 萌衣 (3) 茂原市立東中 0:47:00 33
37 0:11:55 鈴木美土里 (1) 市原市立加茂中 0:47:23 36
37 0:11:55 宮﨑 真菜香 (2) 銚子市立第五中 0:47:31 38
39 0:11:58 齋藤 宙 (3) 市原市立五井中 0:48:16 42
40 0:11:59 種市 望里 (3) 富津市立大貫中 0:46:51 31
40 0:11:59 蛭田 ゆきの (2) 鋸南町立鋸南中 0:47:47 40
40 0:11:59 谷口 夏菜 (2) 千葉市立稲毛中 0:47:50 41
43 0:12:01 熊谷 はるか (2) 渋谷教育学園幕張中 0:47:33 39
44 0:12:11 染谷 朋花 (2) 市川市立第二中 0:48:52 44
45 0:12:22 田中 華 (2) 長生村立長生中 0:51:17 47
46 0:12:28 小川 紗季 (1) 山武市立山武中 0:51:30 48
47 0:12:43 永野 紗代子 (2) 大多喜町立大多喜中 0:49:00 45
48 0:12:52 櫻井 美夢 (2) 千葉市立有吉中 0:50:28 46

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 千葉県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選(2016年11月5日)

画像

千葉県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、千葉県中学校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

千葉県中学校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、鎌ケ谷市立第四中が42分07秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:42:07  鎌ケ谷市立第四中
  2. 0:42:45  鎌ケ谷市立第二中
  3. 0:42:45  袖ケ浦市立昭和中
  4. 0:42:50  野田市立南部中
  5. 0:42:51  我孫子市立湖北中
  6. 0:42:55  鎌ケ谷市立第五中
  7. 0:42:57  柏市立柏第二中
  8. 0:43:00  香取市立小見川中
  9. 0:43:19  我孫子市立我孫子中
  10. 0:43:23  船橋市立宮本中
  11. 0:43:26  船橋市立旭中
  12. 0:43:26  船橋市立葛飾中
  13. 0:43:28  流山市立おおたかの森中
  14. 0:43:35  野田市立第一中
  15. 0:43:49  柏市立逆井中
  16. 0:43:54  船橋市立海神中
  17. 0:44:00  松戸市立第一中
  18. 0:44:29  柏市立酒井根中
  19. 0:44:33  八街市立八街北中
  20. 0:44:36  木更津市立波岡中
  21. 0:44:45  松戸市立第五中
  22. 0:44:50  船橋市立高根中
  23. 0:45:10  旭市立第一中
  24. 0:45:13  銚子市立第一中
  25. 0:45:38  富津市立大貫中
  26. 0:45:42  市原市立五井中
  27. 0:46:05  八街市立八街中
  28. 0:46:15  千葉市立幸町第二中
  29. 0:46:15  白井市立七次台中
  30. 0:46:34  君津市立八重原中
  31. 0:46:39  市川市立妙典中
  32. 0:46:39  栄町立栄中
  33. 0:46:53  市原市立ちはら台南中
  34. 0:46:54  大網白里市立大網中
  35. 0:47:23  大多喜町立大多喜中
  36. 0:47:34  市原市立加茂中
  37. 0:47:35  習志野市立第七中
  38. 0:47:38  浦安市立明海中
  39. 0:47:41  八千代松陰中
  40. 0:48:07  千葉市立有吉中
  41. 0:48:54  九十九里町立九十九里中
  42. 0:49:10  千葉市立大椎中
  43. 0:49:13  館山市立第三中
  44. 0:49:55  茂原市立本納中
  45. 0:50:02  南房総市立嶺南中
  46. 0:50:18  浦安市立高洲中
  47. 0:50:30  茂原市立南中
  48. 0:53:47  千葉市立松ケ丘中

2016 1区(3.19km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 杉山 明沙 (2) NSR 鎌ケ谷市立第二中 0:10:15 1
2 0:10:16 風間 歩佳 (3) ESR 船橋市立旭中 0:10:16 2
3 0:10:19 土井 菜摘 (3) 袖ケ浦市立昭和中 0:10:19 3
4 0:10:32 小杉 真生 (3) 鎌ケ谷市立第五中 0:10:32 4
5 0:10:33 長井 愛奈 (2) 柏市立柏第二中 0:10:33 5
6 0:10:36 青山 由佳 (3) 鎌ケ谷市立第四中 0:10:36 6
7 0:10:36 浅野 翔穂 (3) 八街市立八街北中 0:10:36 7
8 0:10:38 加藤 礼菜 (3) 流山市立おおたかの森中 0:10:38 8
9 0:10:39 二階堂 優衣 (3) 香取市立小見川中 0:10:39 9
10 0:10:46 柴田 楓華 (1) 野田市立第一中 0:10:46 10
11 0:10:48 江森 南月 (3) 我孫子市立我孫子中 0:10:48 11
12 0:10:52 南 日向 (1) 船橋市立葛飾中 0:10:52 12
13 0:10:52 藤村 優李 (2) 我孫子市立湖北中 0:10:52 13
14 0:10:54 鈴木 京華 (2) 船橋市立宮本中 0:10:54 14
15 0:10:56 生川 七星 (3) 松戸市立第一中 0:10:56 15
16 0:11:00 髙橋 佑果 (3) 松戸市立第五中 0:11:00 16
17 0:11:01 後村 優菜 (3) 柏市立逆井中 0:11:01 17
18 0:11:01 土屋 遥 (2) 八街市立八街中 0:11:01 18
19 0:11:08 境 真衣 (1) 野田市立南部中 0:11:08 19
20 0:11:13 江村 穂乃花 (2) 船橋市立海神中 0:11:13 20
21 0:11:14 増岡 桃花 (2) 船橋市立高根中 0:11:14 21
22 0:11:16 兼岡 諒 (1) 市原市立加茂中 0:11:16 22
23 0:11:16 大西 真帆 (2) 市原市立五井中 0:11:16 23
24 0:11:20 廣本 花梨 (3) 柏市立酒井根中 0:11:20 24
25 0:11:23 岡田 里優 (2) 浦安市立明海中 0:11:23 25
26 0:11:25 石井 日菜多 (3) 銚子市立第一中 0:11:25 26
27 0:11:25 高橋 佳乃 (2) 習志野市立第七中 0:11:25 27
28 0:11:30 三上 佳織 (3) 旭市立第一中 0:11:30 28
29 0:11:33 小山 菫 (2) 千葉市立大椎中 0:11:33 29
30 0:11:36 久保田 茉奈 (2) 白井市立七次台中 0:11:36 30
31 0:11:36 平根 渚沙 (3) 木更津市立波岡中 0:11:36 31
32 0:11:38 入澤 幸菜 (2) 大網白里市立大網中 0:11:38 32
33 0:11:39 河端 さくら (3) 富津市立大貫中 0:11:39 33
34 0:11:42 賀川 結生 (1) 市川市立妙典中 0:11:42 34
35 0:11:44 杉本 萌夏 (2) 九十九里町立九十九里中 0:11:44 35
36 0:11:46 田中 綾海 (2) 千葉市立幸町第二中 0:11:46 36
37 0:11:52 石飛 琴乃 (3) 君津市立八重原中 0:11:52 37
38 0:11:56 武田 晴 (2) 栄町立栄中 0:11:56 38
39 0:11:57 鈴木 なつみ (1) 市原市立ちはら台南中 0:11:57 39
40 0:12:07 川下 葵 (2) 館山市立第三中 0:12:07 40
41 0:12:10 小髙 美咲 (2) 大多喜町立大多喜中 0:12:10 41
42 0:12:18 青島 那有姫 (3) 茂原市立本納中 0:12:18 42
43 0:12:18 青木 知香 (2) 南房総市立嶺南中 0:12:18 43
44 0:12:20 山口 愛絵 (2) 千葉市立有吉中 0:12:20 44
45 0:12:24 米山 結夏 (1) 八千代松陰中 0:12:24 45
46 0:12:33 平井 日菜 (1) 浦安市立高洲中 0:12:33 46
47 0:12:50 村山 小冬 (2) 千葉市立松ケ丘中 0:12:50 47
48 0:12:52 岡本 朱音 (2) 茂原市立南中 0:12:52 48

2016 2区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 平林 優奈 (3) 鎌ケ谷市立第四中 0:17:29 2
2 0:06:54 山﨑 悠貴奈 (2) 野田市立第一中 0:17:40 6
3 0:06:58 浅輪 梨乃 (3) 柏市立柏第二中 0:17:31 4
4 0:06:59 橋口 凜花 (3) 船橋市立海神中 0:18:12 16
5 0:07:01 岡市 佳奈絵 (3) 柏市立酒井根中 0:18:21 19
6 0:07:02 小林 千夏 (2) 松戸市立第一中 0:17:58 12
7 0:07:03 大野 綾愛 (2) 鎌ケ谷市立第二中 0:17:18 1
7 0:07:03 大塚 来夢 (2) 我孫子市立湖北中 0:17:55 10
9 0:07:06 中島 美咲 (3) 野田市立南部中 0:18:14 17
10 0:07:07 伊東 夕波 (1) 流山市立おおたかの森中 0:17:45 8
10 0:07:07 中嶋 涼音 (3) 香取市立小見川中 0:17:46 9
12 0:07:08 山方 優依 (3) 我孫子市立我孫子中 0:17:56 11
13 0:07:09 内田 莉緒 (1) 船橋市立葛飾中 0:18:01 13
14 0:07:10 佐藤 花梨 (2) 鎌ケ谷市立第五中 0:17:42 7
15 0:07:11 関口 莉佳 (3) 袖ケ浦市立昭和中 0:17:30 3
15 0:07:11 中村 美遥 (3) 木更津市立波岡中 0:18:47 23
17 0:07:13 瀬川 希子 (1) 船橋市立高根中 0:18:27 21
18 0:07:14 髙島 一希 (2) 船橋市立宮本中 0:18:08 15
19 0:07:15 松本 玲奈 (3) 柏市立逆井中 0:18:16 18
20 0:07:18 大澤 依理奈 (3) 船橋市立旭中 0:17:34 5
21 0:07:21 佐藤 里帆 (1) 千葉市立幸町第二中 0:19:07 28
22 0:07:23 佐藤 来美 (3) 銚子市立第一中 0:18:48 24
22 0:07:23 伊藤 彩 (3) 白井市立七次台中 0:18:59 25
24 0:07:25 野口 胡乃華 (2) 市川市立妙典中 0:19:07 29
25 0:07:26 西川 千遥 (3) 大多喜町立大多喜中 0:19:36 35
26 0:07:27 村山 ひみか (1) 松戸市立第五中 0:18:27 20
27 0:07:30 三木 瞳 (3) 富津市立大貫中 0:19:09 31
28 0:07:31 澤 千穂 (2) 八街市立八街北中 0:18:07 14
29 0:07:32 鯉渕 知穂 (2) 八街市立八街中 0:18:33 22
30 0:07:33 高森 麻衣 (3) 旭市立第一中 0:19:03 26
31 0:07:37 石原 衣織 (3) 栄町立栄中 0:19:33 34
32 0:07:44 佐藤 涼香 (1) 習志野市立第七中 0:19:09 32
32 0:07:44 三田 莉紗 (3) 君津市立八重原中 0:19:36 36
34 0:07:46 佐久間 怜妃 (2) 八千代松陰中 0:20:10 43
35 0:07:50 渡辺 実喜 (3) 市原市立五井中 0:19:06 27
35 0:07:50 大迫 ひなた (2) 千葉市立有吉中 0:20:10 42
37 0:07:51 細淵 のどか (1) 市原市立加茂中 0:19:07 30
38 0:07:58 緒方 りせる (3) 大網白里市立大網中 0:19:36 37
38 0:07:58 押本 莉瑚 (2) 南房総市立嶺南中 0:20:16 44
40 0:08:00 梅澤 蘭 (1) 浦安市立明海中 0:19:23 33
41 0:08:01 日下 愛梨 (3) 館山市立第三中 0:20:08 41
42 0:08:05 清水 温 (2) 市原市立ちはら台南中 0:20:02 40
43 0:08:07 川嶋 みのり (2) 千葉市立大椎中 0:19:40 38
44 0:08:09 糸日谷 真央 (2) 九十九里町立九十九里中 0:19:53 39
45 0:08:18 樫崎 紗弥子 (2) 茂原市立南中 0:21:10 46
46 0:08:31 三原 菜々子 (2) 茂原市立本納中 0:20:49 45
47 0:08:41 青木 莉奈 (1) 浦安市立高洲中 0:21:14 47
48 0:09:15 清水 那帆 (2) 千葉市立松ケ丘中 0:22:05 48

2016 3区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 中村 仁美 (2) 香取市立小見川中 0:24:43 2
2 0:07:09 中野 萌花 (1) 船橋市立宮本中 0:25:17 11
3 0:07:11 森 彩奈 (2) 鎌ケ谷市立第五中 0:24:53 7
4 0:07:12 鈴木 和 (3) 鎌ケ谷市立第四中 0:24:41 1
4 0:07:12 阿部 泉 (2) 柏市立柏第二中 0:24:43 3
6 0:07:13 佐藤 玲美 (2) 柏市立逆井中 0:25:29 16
7 0:07:14 佐藤 美海 (2) 野田市立南部中 0:25:28 14
8 0:07:17 鵜澤 里帆 (3) 船橋市立海神中 0:25:29 17
9 0:07:18 樋本 祐希 (2) 船橋市立葛飾中 0:25:19 12
10 0:07:19 高橋 美来 (1) 船橋市立旭中 0:24:53 5
11 0:07:20 原田 真衣 (2) 我孫子市立我孫子中 0:25:16 10
12 0:07:21 新田 歩実 (3) 我孫子市立湖北中 0:25:16 9
13 0:07:22 木皿 恵巳 (2) 柏市立酒井根中 0:25:43 18
14 0:07:23 佐藤 姫夏 (3) 袖ケ浦市立昭和中 0:24:53 6
15 0:07:24 加瀬 愛海 (2) 旭市立第一中 0:26:27 22
16 0:07:30 岡田 桜奈 (2) 流山市立おおたかの森中 0:25:15 8
16 0:07:30 芦田 円香 (2) 松戸市立第一中 0:25:28 15
16 0:07:30 青栁 朋花 (1) 船橋市立高根中 0:25:57 19
19 0:07:31 新井 ゆず (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:24:49 4
20 0:07:40 久保 瑞希 (2) 市原市立五井中 0:26:46 27
21 0:07:41 平川 菜苗 (3) 木更津市立波岡中 0:26:28 23
22 0:07:42 永野 万絢 (3) 君津市立八重原中 0:27:18 32
23 0:07:43 金子 和佳奈 (3) 松戸市立第五中 0:26:10 21
23 0:07:43 鈴木 莉伽 (1) 富津市立大貫中 0:26:52 28
25 0:07:45 中村 有希 (3) 白井市立七次台中 0:26:44 26
26 0:07:46 塩月 萌那 (3) 野田市立第一中 0:25:26 13
27 0:07:47 南 春姫 (3) 大網白里市立大網中 0:27:23 35
28 0:07:48 田中 陽向 (1) 千葉市立有吉中 0:27:58 39
29 0:07:49 清水 彩楽 (2) 栄町立栄中 0:27:22 34
30 0:07:51 坂尾 琴美 (1) 銚子市立第一中 0:26:39 25
30 0:07:51 今野 惠 (3) 八千代松陰中 0:28:01 40
32 0:07:57 大滝 晴菜 (1) 八街市立八街中 0:26:30 24
33 0:07:59 小倉 真衣 (2) 八街市立八街北中 0:26:06 20
33 0:07:59 杉山 万由子 (3) 大多喜町立大多喜中 0:27:35 37
35 0:08:00 竹内 綾 (1) 千葉市立幸町第二中 0:27:07 29
36 0:08:02 石井 優月 (1) 習志野市立第七中 0:27:11 30
37 0:08:06 石戸 菜月 (2) 市川市立妙典中 0:27:13 31
38 0:08:07 鈴木 結芽香 (3) 千葉市立大椎中 0:27:47 38
39 0:08:08 吉田 日菜子 (2) 浦安市立明海中 0:27:31 36
39 0:08:08 稲富 穂乃香 (2) 市原市立ちはら台南中 0:28:10 41
41 0:08:14 山本 千恵 (2) 市原市立加茂中 0:27:21 33
42 0:08:21 鴇田 花帆 (1) 茂原市立本納中 0:29:10 45
43 0:08:25 谷村 優乃 (1) 浦安市立高洲中 0:29:39 46
44 0:08:28 宮﨑 花凜 (1) 九十九里町立九十九里中 0:28:21 42
45 0:08:34 石井 葵衣 (3) 館山市立第三中 0:28:42 43
46 0:08:45 萩野 萌 (2) 南房総市立嶺南中 0:29:01 44
47 0:08:58 朝廣 琴羽 (2) 茂原市立南中 0:30:08 47
48 0:09:06 大森 瑞月 (2) 千葉市立松ケ丘中 0:31:11 48

2016 4区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 根岸 歩実 (3) 鎌ケ谷市立第四中 0:31:45 1
2 0:07:05 山本 朋佳 (2) 野田市立南部中 0:32:33 9
3 0:07:10 岩戸 優香 (1) 我孫子市立湖北中 0:32:26 7
4 0:07:13 伊藤 春乃 (1) 袖ケ浦市立昭和中 0:32:06 2
4 0:07:13 小倉 優香 (2) 鎌ケ谷市立第五中 0:32:06 3
6 0:07:14 平根 真花 (1) 木更津市立波岡中 0:33:42 20
7 0:07:15 瀬谷 百香 (2) 野田市立第一中 0:32:41 10
8 0:07:20 田中 菜未 (2) 船橋市立海神中 0:32:49 14
9 0:07:21 進藤 愛未 (1) 船橋市立高根中 0:33:18 19
10 0:07:24 塚本 菜月 (2) 船橋市立葛飾中 0:32:43 11
11 0:07:25 吉川 香奈 (3) 柏市立柏第二中 0:32:08 4
11 0:07:25 黒木 未来 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:32:14 5
11 0:07:25 花岡 愛美 (2) 旭市立第一中 0:33:52 23
14 0:07:27 秋葉 咲輝 (2) 富津市立大貫中 0:34:19 24
14 0:07:27 千葉 美奈 (3) 市原市立ちはら台南中 0:35:37 36
16 0:07:29 出口 歩果 (1) 柏市立酒井根中 0:33:12 17
17 0:07:30 佐々木 舞 (2) 船橋市立旭中 0:32:23 6
17 0:07:30 鈴木 叶夢 (2) 船橋市立宮本中 0:32:47 13
17 0:07:30 徳本 紗希 (1) 柏市立逆井中 0:32:59 16
20 0:07:31 小川 茜 (3) 流山市立おおたかの森中 0:32:46 12
21 0:07:32 小川 千央 (3) 浦安市立高洲中 0:37:11 44
22 0:07:34 瀬川 穂乃香 (2) 松戸市立第五中 0:33:44 21
22 0:07:34 大友 真結 (1) 市原市立五井中 0:34:20 25
24 0:07:35 熱田 早紀 (3) 我孫子市立我孫子中 0:32:51 15
25 0:07:38 中野 未悠 (3) 八街市立八街北中 0:33:44 22
26 0:07:39 近藤 綾音 (1) 八千代松陰中 0:35:40 37
27 0:07:41 新目 紗也佳 (3) 栄町立栄中 0:35:03 30
28 0:07:46 麻生 涼 (2) 大多喜町立大多喜中 0:35:21 34
29 0:07:48 杉山 渚彩 (3) 香取市立小見川中 0:32:31 8
30 0:07:49 南雲 映里佳 (2) 松戸市立第一中 0:33:17 18
30 0:07:49 岡田 璃都 (2) 銚子市立第一中 0:34:28 26
32 0:07:52 寺島 沙帆 (1) 白井市立七次台中 0:34:36 27
32 0:07:52 蓑輪 唯奈 (2) 市川市立妙典中 0:35:05 31
34 0:07:53 城戸 彩那 (2) 千葉市立幸町第二中 0:35:00 29
35 0:07:56 岸 あかね (2) 習志野市立第七中 0:35:07 32
36 0:08:03 小穴 千夏 (3) 君津市立八重原中 0:35:21 33
37 0:08:06 千葉 悠月 (2) 大網白里市立大網中 0:35:29 35
38 0:08:07 白井 優月 (2) 茂原市立南中 0:38:15 47
39 0:08:11 小松 みずき (3) 千葉市立有吉中 0:36:09 40
40 0:08:17 寺嶋 柚希 (2) 八街市立八街中 0:34:47 28
41 0:08:18 寺田 有希 (1) 浦安市立明海中 0:35:49 39
42 0:08:19 齋藤 汐音 (2) 館山市立第三中 0:37:01 42
43 0:08:22 齋藤 花菜 (2) 市原市立加茂中 0:35:43 38
44 0:08:40 飯塚 由里香 (2) 茂原市立本納中 0:37:50 46
45 0:08:41 笹 妃麻里 (2) 千葉市立大椎中 0:36:28 41
46 0:08:44 田中 杏樹 (1) 九十九里町立九十九里中 0:37:05 43
46 0:08:44 猪俣 朝日 (3) 南房総市立嶺南中 0:37:45 45
48 0:09:43 高田 麻美 (2) 千葉市立松ケ丘中 0:40:54 48

2016 5区(3.08km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 岡田 七海 (2) 野田市立南部中 0:42:50 4
2 0:10:22 金原 千尋 (2) 鎌ケ谷市立第四中 0:42:07 1
3 0:10:25 戸田 結花 (2) 我孫子市立湖北中 0:42:51 5
4 0:10:28 木田 まこ (2) 我孫子市立我孫子中 0:43:19 9
5 0:10:29 菅谷 久瑠美 (2) 香取市立小見川中 0:43:00 8
6 0:10:31 浅見 紗良 (3) 鎌ケ谷市立第二中 0:42:45 2
7 0:10:36 吉種 桜香 (1) 船橋市立宮本中 0:43:23 10
8 0:10:39 鶴岡 優妃 (1) 袖ケ浦市立昭和中 0:42:45 3
9 0:10:42 渡邉 彩夏 (1) 流山市立おおたかの森中 0:43:28 13
10 0:10:43 小林 陽花 (3) 船橋市立葛飾中 0:43:26 12
10 0:10:43 丸山 奈月 (3) 松戸市立第一中 0:44:00 17
12 0:10:45 波﨑 愛莉 (3) 銚子市立第一中 0:45:13 24
13 0:10:49 吉田 愛実 (2) 鎌ケ谷市立第五中 0:42:55 6
13 0:10:49 斎藤 さつき (2) 柏市立柏第二中 0:42:57 7
13 0:10:49 小倉 留衣 (1) 八街市立八街北中 0:44:33 19
16 0:10:50 君塚 瑠莉 (3) 柏市立逆井中 0:43:49 15
17 0:10:54 初見 わかば (3) 野田市立第一中 0:43:35 14
17 0:10:54 菅原 凜 (1) 木更津市立波岡中 0:44:36 20
19 0:11:01 越村 寧々 (2) 松戸市立第五中 0:44:45 21
20 0:11:03 根深 朋佳 (3) 船橋市立旭中 0:43:26 11
21 0:11:05 倉益 優希 (3) 船橋市立海神中 0:43:54 16
22 0:11:13 齋藤 采栄花 (3) 君津市立八重原中 0:46:34 30
23 0:11:15 相原 雪乃 (1) 千葉市立幸町第二中 0:46:15 28
24 0:11:16 林田 なのは (3) 市原市立ちはら台南中 0:46:53 33
25 0:11:17 渡部 梨々花 (3) 柏市立酒井根中 0:44:29 18
26 0:11:18 宮内 千莉 (3) 旭市立第一中 0:45:10 23
26 0:11:18 山田 佳波 (3) 八街市立八街中 0:46:05 27
28 0:11:19 種市 望里 (2) 富津市立大貫中 0:45:38 25
29 0:11:22 上野 美紅乃 (3) 市原市立五井中 0:45:42 26
30 0:11:25 千葉 美空 (1) 大網白里市立大網中 0:46:54 34
31 0:11:32 進藤 咲良 (1) 船橋市立高根中 0:44:50 22
32 0:11:34 斉藤 まみ (2) 市川市立妙典中 0:46:39 31
33 0:11:36 半田 衣梨果 (2) 栄町立栄中 0:46:39 32
34 0:11:39 香焼 真由菜 (2) 白井市立七次台中 0:46:15 29
35 0:11:49 鈴木 智春 (1) 浦安市立明海中 0:47:38 38
35 0:11:49 市原 怜奈 (2) 九十九里町立九十九里中 0:48:54 41
37 0:11:51 平田 千郷 (2) 市原市立加茂中 0:47:34 36
38 0:11:58 佐々木 結花 (3) 千葉市立有吉中 0:48:07 40
39 0:12:01 石川 莉渚 (3) 八千代松陰中 0:47:41 39
40 0:12:02 齋藤 巴奈 (2) 大多喜町立大多喜中 0:47:23 35
41 0:12:05 市原 未希 (2) 茂原市立本納中 0:49:55 44
42 0:12:12 宇山 愛菜 (2) 館山市立第三中 0:49:13 43
43 0:12:15 野口 遥南 (2) 茂原市立南中 0:50:30 47
44 0:12:17 石井 さくら (2) 南房総市立嶺南中 0:50:02 45
45 0:12:28 佐藤 柚香 (3) 習志野市立第七中 0:47:35 37
46 0:12:42 佐々木 まひろ (2) 千葉市立大椎中 0:49:10 42
47 0:12:53 吉田 有希 (2) 千葉市立松ケ丘中 0:53:47 48
48 0:13:07 田中 美帆 (1) 浦安市立高洲中 0:50:18 46

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン