千葉県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 千葉県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県中学校駅伝

2020 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、いすみ市立岬が0:43:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:55  いすみ市立岬
  2. 0:44:37  我孫子市立久寺家
  3. 0:44:37  柏市立逆井
  4. 0:44:41  我孫子市立湖北
  5. 0:44:42  流山市立八木
  6. 0:44:44  印西市立西の原
  7. 0:44:49  松戸市立第一
  8. 0:44:57  我孫子市立我孫子
  9. 0:45:10  我孫子市立白山
  10. 0:45:11  流山市立南流山
  11. 0:45:20  柏市立大津ケ丘
  12. 0:45:34  松戸市立小金北
  13. 0:45:37  松戸市立小金南
  14. 0:45:37  袖ケ浦市立昭和
  15. 0:45:40  船橋市立御滝
  16. 0:46:03  香取市立佐原
  17. 0:46:07  鎌ケ谷市立第二
  18. 0:46:33  松戸市立六実
  19. 0:46:49  船橋市立海神
  20. 0:47:12  柏市立酒井根
  21. 0:47:21  木更津市立波岡
  22. 0:47:26  船橋市立八木が谷
  23. 0:47:38  市原市立有秋
  24. 0:47:51  流山市立北部
  25. 0:48:02  市原市立ちはら台南
  26. 0:48:11  千葉市立蘇我
  27. 0:48:19  大網白里市立大網
  28. 0:49:00  印西市立木刈
  29. 0:49:02  八千代市立高津
  30. 0:49:28  東邦大学付属東邦
  31. 0:49:35  東金市立東金
  32. 0:49:41  君津市立八重原
  33. 0:49:56  千葉市立花園
  34. 0:49:59  千葉市立稲毛
  35. 0:50:01  旭市立第一
  36. 0:50:14  茂原市立本納
  37. 0:50:17  君津市立周東
  38. 0:50:19  旭市立第二
  39. 0:50:24  茂原市立冨士見
  40. 0:51:10  東金市立東
  41. 0:51:35  市川市立第二
  42. 0:51:43  浦安市立明海
  43. 0:51:50  千葉市立生浜
  44. 0:51:50  佐倉市立西志津

 

 

 

2020 1区(3.30km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:44今西 紗世(2)流山市立八木0:10:441
20:11:08石川 舞桜(1)いすみ市立岬0:11:082
30:11:09本澤 美桜(3)我孫子市立湖北0:11:093
40:11:11野口 実祐(3)松戸市立小金北0:11:114
50:11:12鵜澤 里桜(2)茂原市立本納0:11:125
60:11:13澤井 美結(3)印西市立西の原0:11:136
70:11:17村上 美優(1)船橋市立海神0:11:177
80:11:17杉山 雫(2)柏市立大津ケ丘0:11:178
90:11:18人見 優来(3)松戸市立小金南0:11:189
100:11:21横山 詩(2)我孫子市立久寺家0:11:2110
110:11:22鈴木 なお(2)市原市立ちはら台南0:11:2211
120:11:23鈴木 綾乃(3)我孫子市立我孫子0:11:2312
130:11:24山本 彩愛(2)市原市立有秋0:11:2413
140:11:25三宅 優姫(3)我孫子市立白山0:11:2514
150:11:25中後 心晴(3)袖ケ浦市立昭和0:11:2515
160:11:27廣瀨 眞希(2)香取市立佐原0:11:2716
170:11:27中島 萌衣(2)柏市立逆井0:11:2717
180:11:28岡田 知夏(2)松戸市立六実0:11:2818
190:11:31小杉 凜(2)流山市立南流山0:11:3119
200:11:34坂本 茉梨華(2)船橋市立御滝0:11:3420
210:11:37浅見 芽衣(2)鎌ケ谷市立第二0:11:3721
220:11:54加藤 美紅(2)松戸市立第一0:11:5422
230:12:00西崎 帆香(2)流山市立北部0:12:0023
240:12:05藤澤 愛実(2)印西市立木刈0:12:0524
250:12:09飯田 和代(3)木更津市立波岡0:12:0925
260:12:12大和久 梨帆(3)柏市立酒井根0:12:1226
270:12:14川名 里桜(2)君津市立八重原0:12:1427
280:12:15田中 里奈(1)船橋市立八木が谷0:12:1528
290:12:15関谷 鞠奈(1)千葉市立蘇我0:12:1529
300:12:16山口 涼香(1)千葉市立稲毛0:12:1630
310:12:23永山 望美(1)君津市立周東0:12:2331
320:12:24鈴木 花(1)千葉市立花園0:12:2432
330:12:27高森 理央(3)旭市立第一0:12:2733
340:12:27髙木 夕喜奈(1)旭市立第二0:12:2734
350:12:39越川 姫鞠(2)東金市立東0:12:3935
360:12:39渡辺 こころ(1)八千代市立高津0:12:3936
370:12:44佐藤 優(1)市川市立第二0:12:4437
380:12:45菊地 華帆(2)東金市立東金0:12:4538
390:12:46松野 日菜子(1)東邦大学付属東邦0:12:4639
400:12:55武田 歩果(2)茂原市立冨士見0:12:5540
410:13:01平井 美羽(2)大網白里市立大網0:13:0141
420:13:08友井 呼亜(2)浦安市立明海0:13:0842
430:13:09湯橋 穂花(3)佐倉市立西志津0:13:0943
440:13:09北島 幸実(3)千葉市立生浜0:13:0944

 

2020 2区(2.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10廣田 真央(2)いすみ市立岬0:18:181
20:07:11倉持 朱望(2)船橋市立御滝0:18:459
30:07:13日暮 叶夢(3)松戸市立第一0:19:0718
30:07:13木下 小雪(1)印西市立西の原0:18:262
30:07:13須本 春菜(3)香取市立佐原0:18:408
60:07:17岩畑 栞奈(2)松戸市立小金南0:18:355
70:07:19川村 菜々美(2)我孫子市立湖北0:18:283
80:07:20岡﨑 琴里(1)柏市立大津ケ丘0:18:377
90:07:22近藤 由渚(2)流山市立南流山0:18:5313
90:07:22大森 美咲(2)我孫子市立白山0:18:4710
110:07:25富田 希(3)松戸市立小金北0:18:366
120:07:27木田 りこ(3)我孫子市立我孫子0:18:5011
130:07:29今井 優希(3)市原市立有秋0:18:5312
140:07:33吉田 茉織(2)我孫子市立久寺家0:18:5414
150:07:34德永 光夏(2)柏市立逆井0:19:0116
160:07:35山田 果歩(3)大網白里市立大網0:20:3632
160:07:35笹島 優月(3)袖ケ浦市立昭和0:19:0015
180:07:36藤原 くれあ(3)松戸市立六実0:19:0417
190:07:39石垣 舞衣(3)鎌ケ谷市立第二0:19:1620
200:07:42大部 奈々(2)船橋市立八木が谷0:19:5725
210:07:44米田 歩生(3)柏市立酒井根0:19:5624
220:07:46大村 栞(3)流山市立八木0:18:304
220:07:46梅原 小鈴(1)流山市立北部0:19:4623
240:07:49諸持 来望(1)旭市立第二0:20:1628
250:07:50野村 芽以(3)木更津市立波岡0:19:5926
260:07:57陳 里侑(1)八千代市立高津0:20:3633
270:07:58辻 珠音(2)千葉市立蘇我0:20:1327
270:07:58堀川 萌水(2)船橋市立海神0:19:1519
290:08:06八橋 咲瑛子(3)東邦大学付属東邦0:20:5236
300:08:10保科 柚咲(2)市原市立ちはら台南0:19:3221
310:08:11藤田 愛梨(1)君津市立八重原0:20:2530
320:08:15橘 萌華(1)東金市立東金0:21:0038
320:08:15池田 結麻(2)君津市立周東0:20:3834
340:08:16山本 莉緒(1)印西市立木刈0:20:2129
350:08:17稲川 里桜(2)浦安市立明海0:21:2542
350:08:17山田 姫蘭(1)旭市立第一0:20:4435
370:08:19松丸 由菜(3)千葉市立稲毛0:20:3531
380:08:21宍倉 花(1)茂原市立本納0:19:3322
390:08:22笹谷 帆菜(1)千葉市立生浜0:21:3143
400:08:23佐々木 詩(2)茂原市立冨士見0:21:1841
410:08:32佐藤 紗理奈(3)東金市立東0:21:1139
420:08:34山﨑 幸里(1)市川市立第二0:21:1840
430:08:36西田 野乃佳(1)千葉市立花園0:21:0037
440:09:17堀田 優香(1)佐倉市立西志津0:22:2644

 

2020 3区(2.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16倉橋 ひな(2)我孫子市立我孫子0:26:064
20:07:17池田 風子(3)松戸市立第一0:26:2411
30:07:24吉川 花奈(3)我孫子市立白山0:26:115
40:07:25栗田 結衣(2)柏市立逆井0:26:2613
50:07:27中村 美希(3)いすみ市立岬0:25:451
60:07:28坂本 翼(1)我孫子市立久寺家0:26:2210
70:07:29駒田 初花(1)印西市立西の原0:25:552
80:07:32橋本 茉弥(3)松戸市立六実0:26:3616
90:07:33野澤 陽菜(2)船橋市立御滝0:26:189
90:07:33黒木 永遠(3)鎌ケ谷市立第二0:26:4917
110:07:34肥後 とれの(2)我孫子市立湖北0:26:023
120:07:36渡辺 帆乃佳(3)袖ケ浦市立昭和0:26:3615
130:07:37西田 悠花(1)流山市立南流山0:26:3014
140:07:39沢口 音子(1)大網白里市立大網0:28:1527
150:07:40奥山 萠衣(2)松戸市立小金南0:26:157
150:07:40吉田 美岬(1)松戸市立小金北0:26:168
170:07:42北條 愛実(1)流山市立八木0:26:126
180:07:45滝澤 結愛(2)佐倉市立西志津0:30:1143
190:07:48片桐 維花(1)千葉市立蘇我0:28:0125
190:07:48松本 彩和(2)柏市立大津ケ丘0:26:2512
210:07:56久保 芹夏(3)船橋市立八木が谷0:27:5323
210:07:56千葉 日夏浬(3)木更津市立波岡0:27:5524
210:07:56大下 真由(2)市原市立ちはら台南0:27:2820
240:08:03根本 孔琳(3)市原市立有秋0:26:5618
250:08:04吉井 亜衣莉(3)流山市立北部0:27:5022
260:08:06伊東 可笑(1)東邦大学付属東邦0:28:5833
270:08:09野口 美玖(1)八千代市立高津0:28:4530
280:08:10大和久 結衣(1)柏市立酒井根0:28:0626
290:08:14須賀 理々咲(3)船橋市立海神0:27:2921
300:08:17七五三野 綺(2)千葉市立花園0:29:1735
310:08:18久保木 莉椛(1)香取市立佐原0:26:5819
320:08:19吉野 綾香(1)千葉市立稲毛0:28:5432
330:08:20福田 奈央(1)君津市立八重原0:28:4531
340:08:21伊藤 楓莉(3)印西市立木刈0:28:4229
350:08:27鹿沼 美羽(2)茂原市立冨士見0:29:4540
360:08:31髙橋 直緒(3)千葉市立生浜0:30:0242
360:08:31堀越 愛未(1)東金市立東0:29:4239
380:08:39石橋 輝(2)東金市立東金0:29:3938
390:08:40伊藤 遙香(2)旭市立第一0:29:2436
400:08:41冨山 ゆり(2)市川市立第二0:29:5941
410:08:55緑川 雅(2)茂原市立本納0:28:2828
420:09:00髙木 静香(2)旭市立第二0:29:1634
420:09:00鈴木 真絆(2)君津市立周東0:29:3837
440:09:21馬場 日芽乃(2)浦安市立明海0:30:4644

 

2020 4区(2.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16森政 彩美(3)我孫子市立久寺家0:33:383
20:07:25日髙 葵(3)柏市立逆井0:33:517
30:07:27本間 美羽(3)我孫子市立白山0:33:384
40:07:29鈴木 貴峰(2)我孫子市立我孫子0:33:352
50:07:30鈴木 心花(3)松戸市立第一0:33:548
60:07:32渡辺 香雛(2)袖ケ浦市立昭和0:34:0811
70:07:39大塚 夢亜(3)我孫子市立湖北0:33:415
70:07:39渋谷 理乃(3)流山市立南流山0:34:0912
90:07:41中島 心咲(2)いすみ市立岬0:33:261
90:07:41池澤 茜(2)柏市立大津ケ丘0:34:069
110:07:45彦坂 結愛(2)柏市立酒井根0:35:5123
120:07:46綿抜 彩乃(3)香取市立佐原0:34:4417
120:07:46伊藤 颯香(3)大網白里市立大網0:36:0124
140:07:48森 有希(3)鎌ケ谷市立第二0:34:3716
150:07:49平賀 美羽(2)印西市立西の原0:33:446
160:07:51石井 乃愛(2)船橋市立御滝0:34:0913
170:07:54小林 咲穂(3)木更津市立波岡0:35:4922
180:07:55平田 春香(1)流山市立八木0:34:0710
190:07:57多田隈 いちか(3)船橋市立海神0:35:2620
190:07:57橋本 あかり(1)松戸市立小金北0:34:1314
210:07:58阿部 美月(1)市原市立ちはら台南0:35:2621
220:08:01柳 ひより(3)千葉市立蘇我0:36:0226
230:08:03岩舘 夢唯(1)君津市立八重原0:36:4828
240:08:09菅野 真未(2)船橋市立八木が谷0:36:0225
250:08:10窪田 澪(3)松戸市立六実0:34:4618
260:08:12宮﨑 真帆(2)市原市立有秋0:35:0819
270:08:15上原 優羽(3)松戸市立小金南0:34:3015
270:08:15鈴木 莉華子(1)八千代市立高津0:37:0029
290:08:17田之上 和奏(3)千葉市立生浜0:38:1940
300:08:21山崎 心菜(1)旭市立第二0:37:3734
310:08:22石橋 蒼依(1)印西市立木刈0:37:0430
320:08:23三條 蒼葉(3)千葉市立花園0:37:4035
320:08:23日向 莉子(2)東邦大学付属東邦0:37:2131
340:08:28丹羽 和(3)流山市立北部0:36:1827
350:08:33古川 日葵(2)茂原市立冨士見0:38:1838
360:08:35佐々木 円海(1)千葉市立稲毛0:37:2933
370:08:37福井 萌々香(2)浦安市立明海0:39:2344
380:08:39鈴木 羚未優(1)君津市立周東0:38:1736
390:08:40江澤 侑里(1)東金市立東金0:38:1939
400:08:41大熊 結衣(2)東金市立東0:38:2341
410:08:54伊藤 優璃(3)旭市立第一0:38:1837
420:08:56小玉 愛梨(2)佐倉市立西志津0:39:0742
430:08:57高宮 莉奈(2)茂原市立本納0:37:2532
440:09:15中野 裕美子(1)市川市立第二0:39:1443

 

2020 5区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29鶴岡 美来(2)いすみ市立岬0:43:551
20:10:35瓜生 晴(3)流山市立八木0:44:425
30:10:46井口 純(3)柏市立逆井0:44:373
40:10:55山田 結心(3)松戸市立第一0:44:497
50:10:59中原 羽菜(2)我孫子市立久寺家0:44:372
60:11:00鈴木 沙和(3)我孫子市立湖北0:44:414
60:11:00清水 由椛(2)印西市立西の原0:44:446
80:11:02赤羽 怜奈(2)流山市立南流山0:45:1110
90:11:07山﨑 美緒(2)松戸市立小金南0:45:3713
100:11:14増田 岬虹(1)柏市立大津ケ丘0:45:2011
110:11:16伊藤 愛理(3)東金市立東金0:49:3531
120:11:19髙安 侑奈(3)香取市立佐原0:46:0316
130:11:21伊藤 凜(3)柏市立酒井根0:47:1220
130:11:21瀬川 かの(1)松戸市立小金北0:45:3412
150:11:22中西 美ら(2)我孫子市立我孫子0:44:578
160:11:23渡邉 理早子(1)船橋市立海神0:46:4919
170:11:24佐野 夢佳(2)船橋市立八木が谷0:47:2622
180:11:29栗原 陽(3)袖ケ浦市立昭和0:45:3714
190:11:30川田 あかり(3)鎌ケ谷市立第二0:46:0717
200:11:31田代 真莉惟(2)船橋市立御滝0:45:4015
210:11:32宮崎 真衣(3)木更津市立波岡0:47:2121
210:11:32飯田 晴香(3)我孫子市立白山0:45:109
230:11:33杉浦 世菜(3)流山市立北部0:47:5124
240:11:43姥山 叶奈(2)旭市立第一0:50:0135
250:11:47原口 陽奈(3)松戸市立六実0:46:3318
260:11:56岡田 彩(1)印西市立木刈0:49:0028
270:12:00飯田 優芽(1)君津市立周東0:50:1737
280:12:02花澤 真央(2)八千代市立高津0:49:0229
290:12:06和田 栗瑞(2)茂原市立冨士見0:50:2439
300:12:07岡本 智恵(3)東邦大学付属東邦0:49:2830
310:12:09栗山 凜(3)千葉市立蘇我0:48:1126
320:12:16小川 鈴音(2)千葉市立花園0:49:5633
330:12:18古嵜 陽海(1)大網白里市立大網0:48:1927
340:12:20岡田 望央(2)浦安市立明海0:51:4342
350:12:21冨岡 蒼(2)市川市立第二0:51:3541
360:12:30菅野 莉子(3)千葉市立稲毛0:49:5934
360:12:30廣井 沙也佳(2)市原市立有秋0:47:3823
380:12:36伊藤 美春(2)市原市立ちはら台南0:48:0225
390:12:42向後 美月(2)旭市立第二0:50:1938
400:12:43小川 葵菜莉(2)佐倉市立西志津0:51:5044
410:12:47向井田 麻央(2)東金市立東0:51:1040
420:12:49木村 有里(2)茂原市立本納0:50:1436
430:12:53久保田 皐月(2)君津市立八重原0:49:4132
440:13:31白井 萌香(2)千葉市立生浜0:51:5043

 

 

 

 

 

2019 千葉県中学校駅伝

2019 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選会
(2019年11月2日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

千葉県中学校駅伝が2019年11月2日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立白山が0:42:12で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:12  我孫子市立白山
  2. 0:43:01  我孫子市立久寺家
  3. 0:43:24  鎌ケ谷市立第二
  4. 0:43:24  柏市立大津ケ丘
  5. 0:43:32  松戸市立小金南
  6. 0:43:32  大網白里市立大網
  7. 0:43:34  松戸市立六実
  8. 0:43:41  流山市立南流山
  9. 0:43:43  野田市立北部
  10. 0:43:53  柏市立逆井
  11. 0:43:56  袖ケ浦市立昭和
  12. 0:44:08  我孫子市立我孫子
  13. 0:44:11  我孫子市立湖北
  14. 0:44:16  船橋市立宮本
  15. 0:44:23  印西市立西の原
  16. 0:44:28  松戸市立第一
  17. 0:44:39  柏市立柏第二
  18. 0:44:44  船橋市立御滝
  19. 0:44:57  いすみ市立岬
  20. 0:45:04  市原市立有秋
  21. 0:45:07  柏市立高柳
  22. 0:45:10  香取市立佐原
  23. 0:45:17  船橋市立法田
  24. 0:45:17  松戸市立常盤平
  25. 0:45:28  銚子市立銚子
  26. 0:45:33  船橋市立八木が谷
  27. 0:45:39  千葉市立蘇我
  28. 0:46:00  習志野市立第七
  29. 0:46:03  木更津市立木更津第二
  30. 0:46:41  印西市立木刈
  31. 0:46:49  市原市立ちはら台西
  32. 0:46:49  市原市立ちはら台南
  33. 0:46:58  柏市立豊四季
  34. 0:46:59  銚子市立第五
  35. 0:47:00  千葉市立花園
  36. 0:47:24  千葉市立真砂
  37. 0:47:24  浦安市立明海
  38. 0:47:53  君津市立周東
  39. 0:48:08  佐倉市立井野
  40. 0:48:35  茂原市立本納
  41. 0:48:37  白井市立七次台
  42. 0:49:16  千葉市立稲毛
  43. 0:49:37  君津市立君津
  44. 0:50:55  茂原市立東
  45. 0:51:04  東金市立東
  46. 0:53:03  八千代市立大和田
  • –  市川

 

 

2019 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24鈴木 優菜(3)印西市立西の原0:10:241
20:10:26南 莉花(3)大網白里市立大網0:10:262
30:10:37武藤 由依(3)柏市立大津ケ丘0:10:373
40:10:38豊田 茉央(3)鎌ケ谷市立第二0:10:384
50:10:38和田 水希(3)我孫子市立白山0:10:385
60:10:41横澤 奈夏(3)柏市立逆井0:10:416
70:10:46當谷 ありさ(3)我孫子市立久寺家0:10:467
80:10:54今泉日向花(3)野田市立北部0:10:548
90:10:54人見 優来(2)松戸市立小金南0:10:549
100:10:55清水 七海(3)流山市立南流山0:10:5510
110:10:57本澤 美桜(2)我孫子市立湖北0:10:5711
120:11:04長谷川 遙(3)千葉市立真砂0:11:0412
130:11:05小林 千紘(2)千葉市立蘇我0:11:0513
140:11:07田中 佑奈(3)船橋市立宮本0:11:0714
150:11:07鶴岡 美来(1)いすみ市立岬0:11:0715
160:11:08吉田 成美(1)柏市立高柳0:11:0816
170:11:09鶴岡 未悠(2)袖ケ浦市立昭和0:11:0917
180:11:09橋本 茉弥(2)松戸市立六実0:11:0918
190:11:12鵜澤 里桜(1)茂原市立本納0:11:1219
200:11:13日暮 叶夢(2)松戸市立第一0:11:1320
210:11:15岩永 桜(3)松戸市立常盤平0:11:1521
220:11:16大橋日茉理(3)船橋市立八木が谷0:11:1622
230:11:17廣瀨 眞希(1)香取市立佐原0:11:1723
240:11:18小瀬百々花(3)船橋市立法田0:11:1824
250:11:20山本 彩愛(1)市原市立有秋0:11:2025
260:11:21高橋明由奈(1)習志野市立第七0:11:2126
270:11:21安住 福美(3)銚子市立銚子0:11:2127
280:11:21大西彩夏(3)船橋市立御滝0:11:2128
290:11:27木田 りこ(2)我孫子市立我孫子0:11:2729
300:11:29金久保樹里(2)柏市立豊四季0:11:2930
310:11:29角田 萌奈(3)君津市立周東0:11:2931
320:11:29鈴木 なお(1)市原市立ちはら台南0:11:2932
330:11:29西根 千遥(2)千葉市立花園0:11:2933
340:11:32増田向日葵(3)柏市立柏第二0:11:3234
350:11:39小野寺琳々(3)木更津市立木更津第二0:11:3935
360:11:41岡田 望央(1)浦安市立明海0:11:4136
370:11:47多喜絵里沙(2)印西市立木刈0:11:4737
380:11:47岡田 実季(1)佐倉市立井野0:11:4738
390:11:58加藤 愛琉(1)銚子市立第五0:11:5839
400:12:05佐野 楓(2)千葉市立稲毛0:12:0540
410:12:08細井 千寛(2)市原市立ちはら台西0:12:0841
420:12:24中井川夏凜(3)白井市立七次台0:12:2442
430:12:25西岡 朋香(2)茂原市立東0:12:2543
440:12:41片岡 希実(3)市川0:12:4144
450:12:43橋口 優菜(2)君津市立君津0:12:4345
460:12:49越川 姫鞠(1)東金市立東0:12:4946
470:14:13池田 真唯(2)八千代市立大和田0:14:1347

 

2019 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51中後 心晴(2)袖ケ浦市立昭和0:18:006
20:06:52三宅 優姫(2)我孫子市立白山0:17:301
30:06:53原 有彩(3)我孫子市立久寺家0:17:392
40:07:01今村 真花(3)流山市立南流山0:17:565
50:07:03杉山 雫(1)柏市立大津ケ丘0:17:403
60:07:07須本 春菜(2)香取市立佐原0:18:2415
70:07:09岩畑 栞奈(1)松戸市立小金南0:18:038
70:07:09関谷 礼愛(3)松戸市立六実0:18:1812
90:07:12鈴木 天華(3)船橋市立宮本0:18:1913
100:07:18山口 愛心(2)銚子市立銚子0:18:3919
110:07:20加藤 心彩(3)野田市立北部0:18:1410
110:07:20砂田 百葉(1)船橋市立御滝0:18:4120
110:07:20中西 美ら(1)我孫子市立我孫子0:18:4723
140:07:21大塚 夢亜(2)我孫子市立湖北0:18:1811
150:07:22間瀬妃奈乃(2)柏市立柏第二0:18:5426
160:07:23中村 美希(2)いすみ市立岬0:18:3016
160:07:23黒澤 杏花(1)柏市立高柳0:18:3117
180:07:24石垣 舞衣(2)鎌ケ谷市立第二0:18:027
190:07:26岩本 未颯(1)千葉市立花園0:18:5528
200:07:27栗山 凜(2)千葉市立蘇我0:18:3218
200:07:27佐野 夢佳(1)船橋市立八木が谷0:18:4321
220:07:28阿部 莉歩(3)柏市立逆井0:18:099
230:07:29山田 果歩(2)大網白里市立大網0:17:554
230:07:29瀧上 奏(1)木更津市立木更津第二0:19:0833
250:07:31田中 紅葉(1)市原市立有秋0:18:5125
260:07:32丹 千夏(1)船橋市立法田0:18:5024
270:07:34梶原 唯真(3)松戸市立第一0:18:4722
270:07:34茶野木彩瑛(3)柏市立豊四季0:19:0330
290:07:35加藤 愛梨(1)銚子市立第五0:19:3338
300:07:37森田 爽月(1)浦安市立明海0:19:1835
310:07:39竺原 千種(2)松戸市立常盤平0:18:5427
320:07:40藤澤 愛実(1)印西市立木刈0:19:2737
330:07:41宇内 七海(1)市原市立ちはら台西0:19:4940
340:07:45今村 心花(2)習志野市立第七0:19:0632
350:07:47天津 もも(2)市原市立ちはら台南0:19:1634
360:07:50榎本 彩葉(2)君津市立周東0:19:1936
370:07:51木村 有里(1)茂原市立本納0:19:0331
380:07:52中井 夏(1)千葉市立真砂0:18:5629
390:07:55松本 比奈(2)印西市立西の原0:18:1914
390:07:55岡島 凛花(2)佐倉市立井野0:19:4239
410:07:57松田 一花(2)千葉市立稲毛0:20:0241
420:07:58渡邊 真心(3)白井市立七次台0:20:2242
430:08:03池田 美羽(3)市川0:20:4443
440:08:11鈴木 紗弥(2)君津市立君津0:20:5444
450:08:13伊藤 琴南(1)東金市立東0:21:0246
460:08:35小谷 彩華(2)茂原市立東0:21:0045
470:08:38中村瑠璃花(2)八千代市立大和田0:22:5147

 

2019 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08増田 愛果(3)我孫子市立白山0:24:381
20:07:13加藤 美紅(1)松戸市立第一0:26:0016
30:07:14鈴木 綾乃(2)我孫子市立我孫子0:26:0117
40:07:16豊田 双葉(3)我孫子市立久寺家0:24:552
40:07:16新明百寿花(2)野田市立北部0:25:309
40:07:16岡田 怜奈(3)松戸市立六実0:25:3411
70:07:19日髙 葵(2)柏市立逆井0:25:288
80:07:20山田 真央(3)大網白里市立大網0:25:154
80:07:20川田 あかり(2)鎌ケ谷市立第二0:25:226
80:07:20川村菜々美(1)我孫子市立湖北0:25:3812
110:07:22渋谷 理乃(2)流山市立南流山0:25:185
120:07:24渡辺 帆乃佳(2)袖ケ浦市立昭和0:25:247
120:07:24三ケ尻咲希(2)千葉市立蘇我0:25:5614
140:07:25馬場 くるみ(3)船橋市立御滝0:26:0618
150:07:28緒方 心花(2)柏市立柏第二0:26:2223
160:07:30池澤 茜(1)柏市立大津ケ丘0:25:103
160:07:30上原 優羽(2)松戸市立小金南0:25:3310
180:07:33綿抜 彩乃(2)香取市立佐原0:25:5715
190:07:35石﨑 園絵(2)船橋市立宮本0:25:5413
190:07:35根本 孔琳(2)市原市立有秋0:26:2625
210:07:36伊藤 楓莉(2)印西市立木刈0:27:0331
220:07:37和島 瑛里(3)松戸市立常盤平0:26:3126
230:07:39梅田 光(3)柏市立高柳0:26:1020
230:07:39内山 若菜(1)習志野市立第七0:26:4528
250:07:41福山 千華(2)船橋市立法田0:26:3127
260:07:42石橋 沙羅(2)銚子市立銚子0:26:2122
270:07:43菊田 りな(3)船橋市立八木が谷0:26:2624
280:07:44渡部 梗花(1)柏市立豊四季0:26:4729
290:07:45中島 心咲(1)いすみ市立岬0:26:1521
300:07:46忰部 舞美(1)市原市立ちはら台西0:27:3538
310:07:48清水 由椛(1)印西市立西の原0:26:0719
320:07:51牛之濱杏美(2)木更津市立木更津第二0:26:5930
330:07:54金島 楓果(1)銚子市立第五0:27:2736
340:07:59森 綾乃(2)君津市立周東0:27:1834
350:08:09小林 萌恵(3)千葉市立花園0:27:0432
360:08:12加藤 夢菜(3)君津市立君津0:29:0643
360:08:12山國 小夏(2)八千代市立大和田0:31:0347
380:08:14山田 萌加(3)千葉市立真砂0:27:1033
380:08:14稲川 里桜(1)浦安市立明海0:27:3237
380:08:14髙橋 菜月(1)白井市立七次台0:28:3642
410:08:15緑川 雅(1)茂原市立本納0:27:1835
420:08:22矢口千陽乃(1)市原市立ちはら台南0:27:3839
430:08:26鴛渕 有咲(2)佐倉市立井野0:28:0840
440:08:27横川 真央(2)千葉市立稲毛0:28:2941
450:08:37松嵜 咲空(1)茂原市立東0:29:3744
460:08:39大熊 結衣(1)東金市立東0:29:4145
470:09:08柴田 セドナ(3)市川0:29:5246

 

2019 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10原口 陽奈(2)松戸市立六実0:32:445
20:07:13伊津野七聖(3)我孫子市立白山0:31:511
30:07:15石附 杏樹(2)野田市立北部0:32:457
40:07:22谷村 優花(2)鎌ケ谷市立第二0:32:446
50:07:23岡﨑ひな子(3)柏市立大津ケ丘0:32:333
50:07:23坂本茉梨華(1)船橋市立御滝0:33:2916
70:07:24月川 綾夏(3)流山市立南流山0:32:424
70:07:24倉橋 ひな(1)我孫子市立我孫子0:33:2514
90:07:25南 果凜(3)柏市立柏第二0:33:4718
100:07:26大澤 千夏(2)船橋市立宮本0:33:2013
100:07:26山田 結心(2)松戸市立第一0:33:2615
120:07:27栗原 陽(2)袖ケ浦市立昭和0:32:518
120:07:27太田 雪月(3)松戸市立小金南0:33:0011
140:07:28中原 羽菜(1)我孫子市立久寺家0:32:232
150:07:30徳永 光夏(1)柏市立逆井0:32:5810
160:07:31廣田 真央(1)いすみ市立岬0:33:4617
170:07:33鈴木 沙和(2)我孫子市立湖北0:33:1112
180:07:34川名 遥(3)木更津市立木更津第二0:34:3328
190:07:36舩﨑菜々子(2)大網白里市立大網0:32:519
190:07:36渡邉 心音(2)船橋市立法田0:34:0725
210:07:37常世田徠夢(1)銚子市立銚子0:33:5823
210:07:37夏山 紗季(1)市原市立有秋0:34:0324
230:07:38工藤 由亜(1)柏市立高柳0:33:4819
240:07:41山本 和泉(2)市原市立ちはら台西0:35:1633
250:07:42平賀 美羽(1)印西市立西の原0:33:4920
250:07:42保科 柚咲(1)市原市立ちはら台南0:35:2036
270:07:45吉田 葉澄(1)松戸市立常盤平0:34:1626
280:07:50伊藤 帆花(1)習志野市立第七0:34:3529
280:07:50鈴木 愛梨(1)銚子市立第五0:35:1734
300:07:51杉村 璃(3)船橋市立八木が谷0:34:1727
310:07:55大竹 優咲(3)千葉市立蘇我0:33:5121
310:07:55髙橋 七菜(3)印西市立木刈0:34:5830
330:08:00戸村 美桜(3)香取市立佐原0:33:5722
330:08:00牧野 美里(2)白井市立七次台0:36:3641
350:08:02梅澤 麗(2)浦安市立明海0:35:3437
360:08:07川﨑 凜乃(3)千葉市立真砂0:35:1735
370:08:11関 萌縁(2)千葉市立花園0:35:1532
380:08:14向井田麻央(1)東金市立東0:37:5544
390:08:16渡邊 心菜(1)佐倉市立井野0:36:2440
400:08:20田中 莉乃(3)君津市立周東0:35:3838
410:08:21中野 桃霞(3)君津市立君津0:37:2743
420:08:23田邊 美優(2)市川0:38:1546
430:08:27高岡 みゆ(1)柏市立豊四季0:35:1431
440:08:30松丸 由菜(2)千葉市立稲毛0:36:5942
450:08:34米岡 玲菜(2)茂原市立東0:38:1145
460:08:37丹羽 琴音(1)茂原市立本納0:35:5539
470:08:38橋本 琳花(2)八千代市立大和田0:39:4147

 

2019 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:21荏原 羽珠(3)我孫子市立白山0:42:121
20:10:32秋山 真紀(2)松戸市立小金南0:43:325
30:10:34澤井 美結(2)印西市立西の原0:44:2315
40:10:38本城 聖実(3)我孫子市立久寺家0:43:012
50:10:40浅見 芽衣(1)鎌ケ谷市立第二0:43:243
60:10:41小川 美緒(3)大網白里市立大網0:43:326
70:10:43石川 心葉(2)我孫子市立我孫子0:44:0812
80:10:50寺平 優月(3)松戸市立六実0:43:347
90:10:51落岩 彩華(3)柏市立大津ケ丘0:43:244
100:10:52関 円来(3)柏市立柏第二0:44:3917
110:10:55井口 純(2)柏市立逆井0:43:5310
120:10:56原口 美香(2)船橋市立宮本0:44:1614
130:10:58堀 芽々華(2)野田市立北部0:43:439
140:10:59田中 結(3)流山市立南流山0:43:418
150:11:00相馬 摩耶(3)我孫子市立湖北0:44:1113
160:11:01今井 優希(2)市原市立有秋0:45:0420
160:11:01角目 心都(2)松戸市立常盤平0:45:1724
180:11:02鈴木 心花(2)松戸市立第一0:44:2816
190:11:05笹島 優月(2)袖ケ浦市立昭和0:43:5611
200:11:10日沼 希心(2)船橋市立法田0:45:1723
210:11:11北根 果宙(2)いすみ市立岬0:44:5719
220:11:13髙安 侑奈(2)香取市立佐原0:45:1022
230:11:15倉持 朱望(1)船橋市立御滝0:44:4418
240:11:16大部 奈々(1)船橋市立八木が谷0:45:3326
250:11:19村上 星来(3)柏市立高柳0:45:0721
260:11:25吉野 咲良(1)習志野市立第七0:46:0028
270:11:29大嶋 海結(3)市原市立ちはら台南0:46:4932
280:11:30岩井 結莉(3)銚子市立銚子0:45:2825
280:11:30大野 りりあ(2)木更津市立木更津第二0:46:0329
300:11:33大河杏由美(2)市原市立ちはら台西0:46:4931
310:11:42平野 百華(3)銚子市立第五0:46:5934
320:11:43濱崎 柚名(2)印西市立木刈0:46:4130
330:11:44郡山 友来(2)柏市立豊四季0:46:5833
330:11:44井上 璃美(2)佐倉市立井野0:48:0839
350:11:45波佐 茉央(2)千葉市立花園0:47:0035
360:11:48古谷千佳子(3)千葉市立蘇我0:45:3927
370:11:50友井 呼亜(1)浦安市立明海0:47:2437
380:12:01上野 留実(2)白井市立七次台0:48:3741
390:12:07原 媛凛(1)千葉市立真砂0:47:2436
400:12:10森 日菜子(2)君津市立君津0:49:3743
410:12:15永山 彩未(3)君津市立周東0:47:5338
420:12:17菅野 莉子(2)千葉市立稲毛0:49:1642
430:12:40鎌田向日葵(1)茂原市立本納0:48:3540
440:12:44西川 莉優(2)茂原市立東0:50:5544
450:13:09佐藤紗理奈(2)東金市立東0:51:0445
460:13:22佐久間美空(1)八千代市立大和田0:53:0346
DNF有近 七葉(2)市川

 

 

 

 

2018 千葉県中学校駅伝

2018年度 千葉県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2018年11月4日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の千葉県予選会、千葉県中学校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立久寺家中が0:42:21で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:21  我孫子市立久寺家中
  2. 0:42:34  我孫子市立白山中
  3. 0:42:54  船橋市立宮本中
  4. 0:42:59  柏市立逆井中
  5. 0:43:16  我孫子市立湖北中
  6. 0:43:31  柏市立柏第二中
  7. 0:43:42  柏市立西原中
  8. 0:43:48  鎌ケ谷市立第二中
  9. 0:43:49  松戸市立常盤平中
  10. 0:43:53  松戸市立六実中
  11. 0:44:01  船橋市立高根中
  12. 0:44:01  流山市立南流山中
  13. 0:44:28  船橋市立海神中
  14. 0:44:39  野田市立岩名中
  15. 0:44:44  印西市立西の原中
  16. 0:44:50  木更津市立波岡中
  17. 0:44:54  銚子市立銚子中
  18. 0:44:55  袖ケ浦市立昭和中
  19. 0:44:55  香取市立小見川中
  20. 0:45:03  船橋市立湊中
  21. 0:45:21  柏市立大津ケ丘中
  22. 0:45:39  船橋市立旭中
  23. 0:46:13  大網白里市立大網中
  24. 0:46:16  千葉市立真砂中
  25. 0:46:18  柏市立柏中
  26. 0:46:34  君津市立周南中
  27. 0:46:35  大多喜町立大多喜中
  28. 0:46:46  市原市立ちはら台南中
  29. 0:46:48  渋谷教育学園幕張中
  30. 0:46:51  千葉市立越智中
  31. 0:46:51  千葉市立蘇我中
  32. 0:46:53  市原市立有秋中
  33. 0:47:06  市原市立八幡中
  34. 0:47:10  銚子市立第五中
  35. 0:47:13  八千代市立大和田中
  36. 0:47:23  君津市立小糸中
  37. 0:47:31  習志野市立第七中中
  38. 0:47:33  佐倉市立井野中
  39. 0:47:43  鴨川市立鴨川中
  40. 0:47:43  浦安市立浦安中
  41. 0:47:53  佐倉市立臼井中
  42. 0:47:58  四街道市立四街道中
  43. 0:48:04  東金市立東中
  44. 0:48:13  茂原市立茂原中
  45. 0:48:14  木更津市立木更津第二中
  46. 0:48:35  館山市立第二中
  47. 0:49:15  市川中
  48. 0:49:43  九十九里町立九十九里中
  49. 0:50:15  茂原市立東中

 

 

2018 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29髙橋 葵(3)我孫子市立久寺家中0:10:291
30:10:35豊田 茉央(2)鎌ケ谷市立第二中0:10:353
20:10:35鈴木 優菜(2)印西市立西の原中0:10:352
40:10:41和田 水希(2)我孫子市立白山中0:10:414
50:10:43岩永 桜(2)松戸市立常盤平中0:10:435
60:10:44本澤 美桜(1)我孫子市立湖北中0:10:446
70:10:45中山 莉彩(2)船橋市立湊中0:10:457
80:10:50横澤 奈夏(2)柏市立逆井中0:10:508
90:10:52田中 佑奈(2)船橋市立宮本中0:10:529
100:10:53根本 菜々美(3)柏市立柏第二中0:10:5310
110:10:58菊池 ゆとり(3)柏市立西原中0:10:5811
120:11:03南 莉花(2)大網白里市立大網中0:11:0312
130:11:04植田 日瑶里(2)野田市立岩名中0:11:0413
140:11:05杉原 未唯(3)松戸市立六実中0:11:0514
150:11:08武藤 由依(2)柏市立大津ケ丘中0:11:0815
160:11:13瀬川 希子(3)船橋市立高根中0:11:1316
170:11:14安住 福美(2)銚子市立銚子中0:11:1417
180:11:16金見 菊花(3)渋谷教育学園幕張中0:11:1618
190:11:18宮川 萌奈(2)船橋市立海神中0:11:1819
200:11:19黒下 未空(3)流山市立南流山中0:11:1920
210:11:20藤山 天花(2)香取市立小見川中0:11:2021
220:11:20長谷川 遙(2)千葉市立真砂中0:11:2022
230:11:20渡邉 寧乃(1)大多喜町立大多喜中0:11:2023
240:11:23泉谷 尚希(2)佐倉市立井野中0:11:2324
250:11:28角田 萌奈(2)君津市立小糸中0:11:2825
260:11:30佐藤 友香(3)柏市立柏中0:11:3026
280:11:34吉田 亜寿佳(2)君津市立周南中0:11:3428
270:11:34小野寺 琳々(2)木更津市立木更津第二中0:11:3427
290:11:35平根 真花(3)木更津市立波岡中0:11:3529
300:11:35鶴岡 優妃(3)袖ケ浦市立昭和中0:11:3530
310:11:36前田 冴花(2)八千代市立大和田中0:11:3631
320:11:38筒井 真優(2)浦安市立浦安中0:11:3832
330:11:44菅原 凜香(2)千葉市立越智中0:11:4433
340:11:47室井 美波(2)船橋市立旭中0:11:4734
360:11:47六原 茉奈花(2)市原市立有秋中0:11:4736
350:11:47宇佐美 萌加(3)銚子市立第五中0:11:4735
370:11:52宮嶋 満里奈(2)四街道市立四街道中0:11:5237
390:11:54山田 華凜(2)茂原市立茂原中0:11:5439
380:11:54菅野 凪紗(1)館山市立第二中0:11:5438
400:11:55相澤 空来(2)市原市立八幡中0:11:5540
410:11:57勝田 汐理(1)東金市立東中0:11:5741
420:11:59西川 莉優(1)茂原市立東中0:11:5942
430:12:01髙川 華鈴(2)九十九里町立九十九里中0:12:0143
440:12:02今村 心桜(3)習志野市立第七中中0:12:0244
450:12:02篠原 祈吏(2)佐倉市立臼井中0:12:0245
460:12:04大竹 優咲(2)千葉市立蘇我中0:12:0446
470:12:16大嶋 海結(2)市原市立ちはら台南中0:12:1647
480:12:17山中 優沙(1)鴨川市立鴨川中0:12:1748
490:12:48池田 美羽(2)市川中0:12:4849

 

2018 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02當谷 ありさ(2)我孫子市立久寺家中0:17:311
10:07:02増田 向日葵(2)柏市立柏第二中0:17:556
30:07:03阿部 莉歩(2)柏市立逆井中0:17:535
40:07:04岡本 彩稀(3)松戸市立六実中0:18:099
40:07:04山口 愛心(1)銚子市立銚子中0:18:1813
60:07:05原口 美香(1)船橋市立宮本中0:17:578
60:07:05川添 日菜(3)香取市立小見川中0:18:2515
80:07:06大塚 夢亜(1)我孫子市立湖北中0:17:502
90:07:08福田 泉美(3)船橋市立海神中0:18:2616
100:07:11増田 愛果(2)我孫子市立白山中0:17:523
100:07:11佐藤 涼香(3)習志野市立第七中中0:19:1329
120:07:13横田 美詩留(2)松戸市立常盤平中0:17:567
130:07:15今村 真花(2)流山市立南流山中0:18:3417
140:07:17齋藤 優華(3)船橋市立旭中0:19:0424
150:07:18森 有希(1)鎌ケ谷市立第二中0:17:534
150:07:18髙久 小夏(1)佐倉市立臼井中0:19:2032
170:07:19谷山 菜津子(2)柏市立西原中0:18:1712
170:07:19坪井 春奈(2)袖ケ浦市立昭和中0:18:5422
190:07:21山本 乃々香(3)野田市立岩名中0:18:2514
200:07:28松村 夏美(3)船橋市立湊中0:18:1310
200:07:28窪内 彩乃(2)船橋市立高根中0:18:4118
220:07:31平尾 優佳(3)千葉市立真砂中0:18:5120
220:07:31小山 瑞可(1)木更津市立木更津第二中0:19:0525
220:07:31小林 千紘(1)千葉市立蘇我中0:19:3537
250:07:34一野 茉奈美(2)八千代市立大和田中0:19:1027
260:07:35岡﨑 ひな子(2)柏市立大津ケ丘中0:18:4319
270:07:36長塚 心優(1)柏市立柏中0:19:0626
280:07:37菅原 凜(3)木更津市立波岡中0:19:1228
280:07:37平野 百華(2)銚子市立第五中0:19:2434
300:07:38佐川 美月(3)大多喜町立大多喜中0:18:5823
300:07:38大和久 小幸(1)浦安市立浦安中0:19:1630
320:07:40三木 萌花(2)印西市立西の原中0:18:1511
330:07:44鈴木 愛奈(2)東金市立東中0:19:4140
340:07:47野田 朱音(3)君津市立周南中0:19:2133
350:07:48黒田 望来(2)市原市立ちはら台南中0:20:0443
360:07:49紺野 真帆(1)市原市立有秋中0:19:3638
360:07:49桑谷 日菜子(2)市原市立八幡中0:19:4441
380:07:50千葉 美空(3)大網白里市立大網中0:18:5321
390:07:51鈴木 もも(3)茂原市立茂原中0:19:4542
390:07:51和泉 日菜(3)鴨川市立鴨川中0:20:0844
410:07:56川地 百合乃(2)千葉市立越智中0:19:4039
420:08:01橋本 美由姫(1)渋谷教育学園幕張中0:19:1731
420:08:01田中 莉乃(2)君津市立小糸中0:19:2936
440:08:02千葉 結友(2)佐倉市立井野中0:19:2535
450:08:09加藤 夏実(3)市川中0:20:5748
460:08:17平嶋 さら(3)館山市立第二中0:20:1145
470:08:23板垣 希美(2)四街道市立四街道中0:20:1546
480:08:42長谷川 梨奈(2)九十九里町立九十九里中0:20:4347
490:08:59木下 千真梨(1)茂原市立東中0:20:5849

 

2018 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05原 有彩(2)我孫子市立久寺家中0:24:361
10:07:05三宅 優姫(1)我孫子市立白山中0:24:572
30:07:09原口 陽奈(1)松戸市立六実中0:25:187
30:07:09清水 七海(2)流山市立南流山中0:25:4311
50:07:13南 果凛(2)柏市立柏第二中0:25:084
50:07:13寺田 怜桜(2)柏市立西原中0:25:3010
70:07:15井口 純(1)柏市立逆井中0:25:083
80:07:19鈴木 沙和(1)我孫子市立湖北中0:25:095
90:07:21石﨑 園絵(1)船橋市立宮本中0:25:186
100:07:23宮﨑 姫奈(3)船橋市立海神中0:25:4912
110:07:26小鷹 美央(3)鎌ケ谷市立第二中0:25:198
120:07:27笹岡 ひなた(3)木更津市立波岡中0:26:3922
130:07:29渡邊 万悠(2)松戸市立常盤平中0:25:259
140:07:31野瀬 文愛(3)船橋市立高根中0:26:1217
140:07:31栗山 凛(1)千葉市立蘇我中0:27:0629
140:07:31国重 春菜(1)市原市立ちはら台南中0:27:3538
170:07:33土岐 雪乃(3)袖ケ浦市立昭和中0:26:2719
180:07:36長田 姫菜(1)大多喜町立大多喜中0:26:3420
190:07:37松本 萌玖(1)船橋市立旭中0:26:4123
200:07:39山下 優雅(1)野田市立岩名中0:26:0414
200:07:39谷口 幸(1)市原市立八幡中0:27:2334
220:07:41後藤 朱理(1)柏市立柏中0:26:4725
230:07:44岩﨑 悠菜(3)鴨川市立鴨川中0:27:5242
240:07:48竹林 千珠(1)船橋市立湊中0:26:0113
240:07:48眞下 栞音(3)銚子市立銚子中0:26:0616
260:07:50八木岡 花音(2)印西市立西の原中0:26:0515
270:07:51薮中 杏奈(1)君津市立周南中0:27:1232
270:07:51田邊 美優(1)市川中0:28:4848
290:07:52宮川 七海(2)柏市立大津ケ丘中0:26:3521
290:07:52梅木 聖織(3)習志野市立第七中中0:27:0527
310:07:53川﨑 凜乃(2)千葉市立真砂中0:26:4424
320:07:54野坂 諒子(1)渋谷教育学園幕張中0:27:1131
330:07:55髙嶋 紗彩(2)香取市立小見川中0:26:2018
330:07:55石本 芳(3)千葉市立越智中0:27:3537
350:07:56北尾 涼花(2)八千代市立大和田中0:27:0630
360:08:00武田 歩実(1)木更津市立木更津第二中0:27:0528
360:08:00岡島 凜花(1)佐倉市立井野中0:27:2535
380:08:01森 紗彩(3)茂原市立茂原中0:27:4639
390:08:02舩﨑 菜々子(1)大網白里市立大網中0:26:5526
390:08:02荒川 円花(2)九十九里町立九十九里中0:28:4547
410:08:03黒澤 未憂羽(2)佐倉市立臼井中0:27:2333
410:08:03西村 春香(3)館山市立第二中0:28:1445
430:08:05小林 七海(3)銚子市立第五中0:27:2936
440:08:10本吉 里衣(2)東金市立東中0:27:5141
450:08:12上野 若菜(2)四街道市立四街道中0:28:2746
460:08:19内糸 琴葉(2)市原市立有秋中0:27:5544
470:08:25榎本 愉芽(3)君津市立小糸中0:27:5443
480:08:27小谷 彩華(1)茂原市立東中0:29:2549
490:08:31宇田川 優衣(2)浦安市立浦安中0:27:4740

 

2018 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12中野 萌花(3)船橋市立宮本中0:32:304
20:07:13伊津野 七聖(2)我孫子市立白山中0:32:102
30:07:15本城 聖実(2)我孫子市立久寺家中0:31:511
40:07:16青栁 朋花(3)船橋市立高根中0:33:2813
50:07:18荘司 涼苗(3)柏市立逆井中0:32:263
60:07:20川田 あかり(1)鎌ケ谷市立第二中0:32:397
70:07:21関谷 礼愛(2)松戸市立六実中0:32:396
80:07:26池田 美優(2)船橋市立海神中0:33:1512
90:07:28佐々木 玲奈(2)柏市立西原中0:32:589
100:07:29緒方 心花(1)柏市立柏第二中0:32:375
100:07:29宮崎 真衣(1)木更津市立波岡中0:34:0820
120:07:30月川 綾夏(2)流山市立南流山中0:33:1311
130:07:33相馬 摩耶(2)我孫子市立湖北中0:32:428
140:07:35松﨑 奈々(1)柏市立柏中0:34:2221
150:07:38柴田 結衣(2)松戸市立常盤平中0:33:0310
160:07:39滝口 ひなた(3)船橋市立湊中0:33:4014
160:07:39谷口 理子(3)野田市立岩名中0:33:4315
180:07:40伊籐 春乃(3)袖ケ浦市立昭和中0:34:0719
180:07:40塚本 萌乃(3)市原市立ちはら台南中0:35:1532
200:07:42伊藤 七海(3)市原市立八幡中0:35:0528
210:07:45小堀 陽花(3)香取市立小見川中0:34:0518
210:07:45廣上 真耶(3)船橋市立旭中0:34:2622
230:07:48根本 孔琳(1)市原市立有秋中0:35:4338
240:07:49石田 結那(2)浦安市立浦安中0:35:3635
250:07:51飯塚 早紀(3)銚子市立銚子中0:33:5716
250:07:51三ヶ尻 咲希(1)千葉市立蘇我中0:34:5726
250:07:51榎本 彩葉(1)君津市立小糸中0:35:4540
280:07:53山中 海美(3)鴨川市立鴨川中0:35:4539
290:07:56瀬川 心暖(2)柏市立大津ケ丘中0:34:3123
300:07:57松本 比奈(1)印西市立西の原中0:34:0217
310:08:02種瀬 愛美(3)渋谷教育学園幕張中0:35:1330
320:08:03和田 真優(2)君津市立周南中0:35:1533
330:08:05鈴木 琴乃(2)八千代市立大和田中0:35:1129
330:08:05川﨑 心奈(1)九十九里町立九十九里中0:36:5047
350:08:06大城 紗楽(2)大網白里市立大網中0:35:0127
360:08:07富岡 由梨(3)千葉市立真砂中0:34:5125
370:08:08斉藤 里奈(2)習志野市立第七中中0:35:1331
380:08:10佐野 陽菜(2)銚子市立第五中0:35:3936
380:08:10齋藤 優奈(3)四街道市立四街道中0:36:3746
400:08:12西川 琴望(1)大多喜町立大多喜中0:34:4624
410:08:13小川 七海(1)館山市立第二中0:36:2745
420:08:15鈴木 美桜(3)千葉市立越智中0:35:5042
430:08:17齊藤 夕純(2)佐倉市立臼井中0:35:4037
430:08:17片岡 希実(2)市川中0:37:0548
450:08:19篠宮 里央(1)木更津市立木更津第二中0:35:2434
460:08:23松澤 里歩(2)佐倉市立井野中0:35:4841
470:08:29山田 愛結(3)茂原市立茂原中0:36:1543
480:08:31石井 あおい(3)東金市立東中0:36:2244
490:08:54米岡 玲奈(1)茂原市立東中0:38:1949

 

2018 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24荏原 羽珠(2)我孫子市立白山中0:42:342
10:10:24鈴木 天華(2)船橋市立宮本中0:42:543
30:10:30斉藤 璃音(3)我孫子市立久寺家中0:42:211
40:10:33德本 紗希(3)柏市立逆井中0:42:594
40:10:33伊東 夕波(3)船橋市立高根中0:44:0111
60:10:34岩戸 優香(3)我孫子市立湖北中0:43:165
70:10:42澤井 美結(1)印西市立西の原中0:44:4415
70:10:42飯田 和代(1)木更津市立波岡中0:44:5016
90:10:44清野 紅葉(3)柏市立西原中0:43:427
100:10:46角目 心都(1)松戸市立常盤平中0:43:499
110:10:48田中 結(2)流山市立南流山中0:44:0112
110:10:48鶴岡 未悠(1)袖ケ浦市立昭和中0:44:5518
130:10:50三枝 もも菜(3)香取市立小見川中0:44:5519
130:10:50落岩 彩華(2)柏市立大津ケ丘中0:45:2121
150:10:54関 円来(2)柏市立柏第二中0:43:316
160:10:56植田 虹乃花(1)野田市立岩名中0:44:3914
170:10:57五十嵐 千奈(3)銚子市立銚子中0:44:5417
180:11:01永峰 俐瑚(1)千葉市立越智中0:46:5130
190:11:09谷村 優花(1)鎌ケ谷市立第二中0:43:488
200:11:10今井 優希(1)市原市立有秋中0:46:5332
210:11:12小川 美緒(2)大網白里市立大網中0:46:1323
220:11:13瀧口 美玖(2)船橋市立海神中0:44:2813
220:11:13髙橋 捺実(2)船橋市立旭中0:45:3922
240:11:14寺平 優月(2)松戸市立六実中0:43:5310
250:11:19吉田 美咲(2)君津市立周南中0:46:3426
260:11:21吉井 あい(2)四街道市立四街道中0:47:5842
270:11:23金子 芽生(2)船橋市立湊中0:45:0320
280:11:25大内 彩音(2)千葉市立真砂中0:46:1624
290:11:31鈴木 なつみ(3)市原市立ちはら台南中0:46:4628
290:11:31宮﨑 真菜香(3)銚子市立第五中0:47:1034
310:11:35佐藤 亜美(2)渋谷教育学園幕張中0:46:4829
320:11:38永山 彩未(2)君津市立小糸中0:47:2336
330:11:42川口 百花(2)東金市立東中0:48:0443
340:11:45井上 璃美(1)佐倉市立井野中0:47:3338
350:11:49村杉 心夏(2)大多喜町立大多喜中0:46:3527
360:11:54佐藤 史帆(2)千葉市立蘇我中0:46:5131
370:11:56多田 雅(2)柏市立柏中0:46:1825
370:11:56西岡 朋香(1)茂原市立東中0:50:1549
390:11:58飯棲 静香(2)鴨川市立鴨川中0:47:4339
390:11:58矢部 いろは(1)茂原市立茂原中0:48:1344
410:12:01高橋 色吹(3)市原市立八幡中0:47:0633
420:12:02小野田 莉杏(2)八千代市立大和田中0:47:1335
430:12:07岡﨑 舞(2)浦安市立浦安中0:47:4340
440:12:08川江 咲良(2)館山市立第二中0:48:3546
450:12:10高瀨 結万(3)市川中0:49:1547
460:12:13島田 愛生(3)佐倉市立臼井中0:47:5341
470:12:18石井 優杏(1)習志野市立第七中中0:47:3137
480:12:50牛之濱 杏美(1)木更津市立木更津第二中0:48:1445
490:12:53吉田 真唯(1)九十九里町立九十九里中0:49:4348

 

 

 

 

2017 千葉県中学校駅伝

平成29年度 千葉県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の千葉県予選会、千葉県中学校駅伝が2017年11月4日(土)、柏の葉公園総合競技場を発着とする公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立白山中が42分09秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:09  我孫子市立白山中
  2. 0:42:11  我孫子市立久寺家中
  3. 0:42:31  我孫子市立湖北中
  4. 0:42:39  野田市立南部中
  5. 0:42:59  鎌ケ谷市立第二中
  6. 0:43:10  柏市立柏第二中
  7. 0:43:16  船橋市立宮本中
  8. 0:43:30  船橋市立海神中
  9. 0:43:53  船橋市立高根中
  10. 0:44:11  鎌ケ谷市立第五中
  11. 0:44:16  松戸市立河原塚中
  12. 0:44:18  船橋市立七林中
  13. 0:44:27  柏市立逆井中
  14. 0:44:29  香取市立小見川中
  15. 0:44:45  流山市立南流山中
  16. 0:44:52  柏市立高柳中
  17. 0:45:04  袖ケ浦市立昭和中
  18. 0:45:05  船橋市立葛飾中
  19. 0:45:06  木更津市立波岡中
  20. 0:45:15  松戸市立六実中
  21. 0:45:24  習志野市立第一中
  22. 0:45:24  野田市立第一中
  23. 0:45:47  印西市立滝野中
  24. 0:46:01  旭市立第一中
  25. 0:46:09  富里市立富里中
  26. 0:46:14  君津市立周南中
  27. 0:46:22  流山市立東深井中
  28. 0:46:30  千葉市立山王中
  29. 0:46:43  白井市立七次台中
  30. 0:46:46  印西市立西の原中
  31. 0:46:51  富津市立大貫中
  32. 0:46:55  大網白里市立大網中
  33. 0:47:00  茂原市立東中
  34. 0:47:05  市原市立ちはら台南中
  35. 0:47:16  八千代市立大和田中
  36. 0:47:23  市原市立加茂中
  37. 0:47:28  浦安市立浦安中
  38. 0:47:31  銚子市立第五中
  39. 0:47:33  渋谷教育学園幕張中
  40. 0:47:47  鋸南町立鋸南中
  41. 0:47:50  千葉市立稲毛中
  42. 0:48:16  市原市立五井中
  43. 0:48:42  鴨川市立鴨川中
  44. 0:48:52  市川市立第二中
  45. 0:49:00  大多喜町立大多喜中
  46. 0:50:28  千葉市立有吉中
  47. 0:51:17  長生村立長生中
  48. 0:51:30  山武市立山武中

 

 

2017 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22南 日向 (2)船橋市立葛飾中0:10:221
20:10:29杉山 明沙 (3)鎌ケ谷市立第二中0:10:292
30:10:30髙橋 葵 (2)我孫子市立久寺家中0:10:303
40:10:35藤村 優李 (3)我孫子市立湖北中0:10:354
50:10:36和田 水希 (1)我孫子市立白山中0:10:365
60:10:37長井 愛奈 (3)柏市立柏第二中0:10:376
70:10:37境 真衣 (2)野田市立南部中0:10:377
80:10:43山﨑 りさ (3)流山市立東深井中0:10:438
90:10:48谷川 凛 (1)習志野市立第一中0:10:489
100:10:55横澤 奈夏 (1)柏市立逆井中0:10:5510
110:10:56瀬川 希子 (2)船橋市立高根中0:10:5611
120:10:57平根 真花 (2)木更津市立波岡中0:10:5712
130:11:04江村 穂乃花 (3)船橋市立海神中0:11:0413
140:11:08内舘 輝 (2)松戸市立河原塚中0:11:0814
150:11:10鹿島 沙也花 (2)印西市立滝野中0:11:1015
160:11:10平野 帆ノ佳 (1)旭市立第一中0:11:1016
170:11:10鶴岡 優妃 (2)袖ケ浦市立昭和中0:11:1017
180:11:11坂本 梨緒 (2)船橋市立七林中0:11:1118
190:11:11田中 結 (1)流山市立南流山中0:11:1119
200:11:12吉田 愛実 (3)鎌ケ谷市立第五中0:11:1220
210:11:16川﨑 椋月 (2)柏市立高柳中0:11:1621
220:11:17兼岡 諒 (2)市原市立加茂中0:11:1722
230:11:22菅谷 久瑠美 (3)香取市立小見川中0:11:2223
240:11:24吉種 桜香 (2)船橋市立宮本中0:11:2424
250:11:27岡本 彩稀 (2)松戸市立六実中0:11:2725
260:11:28久保田 茉奈 (3)白井市立七次台中0:11:2826
270:11:33筒井 真優 (1)浦安市立浦安中0:11:3327
280:11:33辻 凜花 (2)千葉市立山王中0:11:3328
290:11:37鈴木 莉伽 (2)富津市立大貫中0:11:3729
300:11:37鈴木 優菜 (1)印西市立西の原中0:11:3730
310:11:39金見 菊花 (2)渋谷教育学園幕張中0:11:3931
320:11:41和田 美愛 (1)鴨川市立鴨川中0:11:4132
330:11:41瀬谷 百香 (3)野田市立第一中0:11:4133
340:11:44野田 朱音 (2)君津市立周南中0:11:4434
350:11:46宇佐美 萌加 (2)銚子市立第五中0:11:4635
360:11:53鈴木 柚香 (2)茂原市立東中0:11:5336
370:11:54岩井 沙祈 (3)富里市立富里中0:11:5437
380:11:54大嶋 海結 (1)市原市立ちはら台南中0:11:5438
390:11:58南 莉花 (1)大網白里市立大網中0:11:5839
400:12:07渡邉 陸希 (2)千葉市立稲毛中0:12:0740
410:12:07木村 碧心 (2)鋸南町立鋸南中0:12:0741
420:12:12大野 真実 (2)八千代市立大和田中0:12:1242
430:12:16田中 陽向 (2)千葉市立有吉中0:12:1643
440:12:23大友 真結 (2)市原市立五井中0:12:2344
450:12:24小林 千隼 (1)市川市立第二中0:12:2445
460:12:24小髙 美咲 (3)大多喜町立大多喜中0:12:2446
470:13:15森 愛佳 (2)長生村立長生中0:13:1547
480:13:23十川 恵美 (2)山武市立山武中0:13:2348

 

2017 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50豊田 茉央 (1)鎌ケ谷市立第二中0:17:191
20:06:59根本 菜々美 (2)柏市立柏第二中0:17:363
30:07:01中村 仁美 (3)香取市立小見川中0:18:2317
40:07:02戸田 結花 (3)我孫子市立湖北中0:17:374
40:07:02増田 愛果 (1)我孫子市立白山中0:17:385
40:07:02山本 朋佳 (3)野田市立南部中0:17:396
40:07:02田中 佑奈 (1)船橋市立宮本中0:18:2618
80:07:03朝日向 ななみ (2)柏市立高柳中0:18:1915
90:07:05斉藤 璃音 (2)我孫子市立久寺家中0:17:352
90:07:05黒下 未空 (2)流山市立南流山中0:18:1610
110:07:08柴田 楓華 (2)野田市立第一中0:18:4923
120:07:09増岡 桃花 (3)船橋市立高根中0:18:058
120:07:09渡辺 裕希 (2)船橋市立海神中0:18:139
120:07:09土岐 雪乃 (2)袖ケ浦市立昭和中0:18:1914
120:07:09小倉 優香 (3)鎌ケ谷市立第五中0:18:2116
160:07:10大塚 みなみ (2)松戸市立河原塚中0:18:1813
170:07:21荘司 涼苗 (2)柏市立逆井中0:18:1611
170:07:21新崎 愛海 (1)印西市立滝野中0:18:3119
170:07:21入澤 幸菜 (3)大網白里市立大網中0:19:1929
200:07:22田邊 芽依 (2)船橋市立七林中0:18:3320
210:07:24内田 莉緒 (2)船橋市立葛飾中0:17:467
210:07:24関谷 礼愛 (1)松戸市立六実中0:18:5125
210:07:24吉田 美咲 (1)君津市立周南中0:19:0827
240:07:28江口 綺星 (1)富津市立大貫中0:19:0526
250:07:30若生 こころ (2)習志野市立第一中0:18:1812
260:07:32平野 百華 (1)銚子市立第五中0:19:1828
270:07:35米本 楓 (3)富里市立富里中0:19:2934
280:07:36守田 梨乃 (2)茂原市立東中0:19:2935
290:07:37三上 心羽 (2)木更津市立波岡中0:18:3421
300:07:39高森 麻衣 (3)旭市立第一中0:18:4922
310:07:44伊藤 彩花 (3)鋸南町立鋸南中0:19:5139
310:07:44小野塚 美羽 (3)千葉市立稲毛中0:19:5140
310:07:44前田 冴花 (1)八千代市立大和田中0:19:5641
310:07:44五島 千菜実 (2)市原市立五井中0:20:0742
350:07:48関 由以子 (2)印西市立西の原中0:19:2532
350:07:48佐藤 美緒 (2)市原市立ちはら台南中0:19:4238
370:07:50岡﨑 舞 (1)浦安市立浦安中0:19:2331
380:07:53落合 花梨 (1)千葉市立山王中0:19:2633
390:07:58齋藤 美波 (3)渋谷教育学園幕張中0:19:3737
400:08:02國本 光姫 (1)山武市立山武中0:21:2547
410:08:03髙橋 百華 (3)市原市立加茂中0:19:2030
420:08:04上野 莉奈 (3)白井市立七次台中0:19:3236
430:08:05齋藤 巴奈 (3)大多喜町立大多喜中0:20:2944
440:08:08田中 奈津子 (2)流山市立東深井中0:18:5124
450:08:18吉田 ひなな (2)市川市立第二中0:20:4245
460:08:32和田 美優 (3)鴨川市立鴨川中0:20:1343
470:08:35岡下 彩音 (2)千葉市立有吉中0:20:5146
480:08:46伊藤 夏希 (2)長生村立長生中0:22:0148

 

2017 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56日上 あや (3)我孫子市立白山中0:24:341
20:07:01岩戸 優香 (2)我孫子市立湖北中0:24:382
30:07:05原 杏菜 (3)我孫子市立久寺家中0:24:404
40:07:10福田 泉美 (2)船橋市立海神中0:25:238
40:07:10鈴木 天華 (1)船橋市立宮本中0:25:3612
60:07:12徳本 紗希 (2)柏市立逆井中0:25:289
70:07:14関 円来 (1)柏市立柏第二中0:24:505
70:07:14行木 梨都子 (2)鎌ケ谷市立第五中0:25:3511
90:07:18青栁 朋花 (2)船橋市立高根中0:25:237
100:07:20加藤 沙枝 (3)鎌ケ谷市立第二中0:24:393
100:07:20内田 純鈴 (3)野田市立南部中0:24:596
120:07:24赤羽 華怜 (2)流山市立南流山中0:25:4013
130:07:26小堀 陽花 (2)香取市立小見川中0:25:4914
140:07:36平谷 佳奈 (2)柏市立高柳中0:25:5515
150:07:37糸川 結子 (1)印西市立滝野中0:26:0818
160:07:38野口 瑞華 (2)野田市立第一中0:26:2722
170:07:39宇野 杏彩 (2)習志野市立第一中0:25:5716
180:07:40大場 春花 (3)印西市立西の原中0:27:0527
190:07:41五十嵐 心優 (1)松戸市立河原塚中0:25:5917
190:07:41加瀬 愛海 (3)旭市立第一中0:26:3023
210:07:43樋本 祐希 (3)船橋市立葛飾中0:25:2910
210:07:43千田 江梨華 (2)船橋市立七林中0:26:1620
210:07:43笹岡 ひなた (2)木更津市立波岡中0:26:1721
240:07:44川崎 彩名 (3)茂原市立東中0:27:1330
240:07:44渡邊 結奈 (2)富里市立富里中0:27:1331
260:07:45藤田 菜緒 (1)千葉市立山王中0:27:1129
270:07:46増田 京佳 (3)松戸市立六実中0:26:3724
270:07:46杉田 陽菜 (1)流山市立東深井中0:26:3725
290:07:47川﨑 凛花 (1)大多喜町立大多喜中0:28:1644
300:07:48小野田 莉杏 (1)八千代市立大和田中0:27:4439
310:07:50横江 桜良 (3)袖ケ浦市立昭和中0:26:0919
310:07:50田中 翔子 (2)君津市立周南中0:26:5826
330:07:53保坂 綾音 (3)渋谷教育学園幕張中0:27:3035
340:07:54楠本 彩花 (2)千葉市立稲毛中0:27:4540
350:07:56藤永 麻央 (2)市原市立ちはら台南中0:27:3838
360:07:57内藤 香澄 (1)市川市立第二中0:28:3945
370:07:58千葉 悠月 (3)大網白里市立大網中0:27:1732
370:07:58木勢 未歩 (1)鋸南町立鋸南中0:27:4941
390:08:00寺島 沙帆 (2)白井市立七次台中0:27:3236
400:08:01五島 歩実 (2)市原市立五井中0:28:0842
410:08:03大川 玲奈 (3)鴨川市立鴨川中0:28:1643
420:08:04平田 千郷 (3)市原市立加茂中0:27:2433
420:08:04新井 結 (2)浦安市立浦安中0:27:2734
440:08:05新井 美羽音 (1)富津市立大貫中0:27:1028
450:08:16加瀬 帆乃美 (2)銚子市立第五中0:27:3437
460:08:25海老原 乃愛 (1)千葉市立有吉中0:29:1646
470:08:28布施 有彩 (1)山武市立山武中0:29:5347
480:08:36田邉 ひかり (2)長生村立長生中0:30:3748

 

2017 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01稲垣 小雪 (3)我孫子市立白山中0:31:351
20:07:04原 有彩 (1)我孫子市立久寺家中0:31:442
20:07:04佐藤 美海 (3)野田市立南部中0:32:034
40:07:08鈴木 京華 (3)船橋市立宮本中0:32:449
50:07:15進藤 愛未 (2)船橋市立高根中0:32:387
60:07:16優 彩月 (3)船橋市立海神中0:32:398
70:07:17相馬 摩耶 (1)我孫子市立湖北中0:31:553
80:07:21西村 春香 (3)鎌ケ谷市立第五中0:32:5610
90:07:22寺井 悠 (2)松戸市立河原塚中0:33:2112
100:07:23阿部 泉 (3)柏市立柏第二中0:32:135
110:07:25松井 愛珠美 (1)船橋市立七林中0:33:4117
120:07:28石山 颯来 (2)柏市立高柳中0:33:2313
130:07:35柳田 明日香 (1)柏市立逆井中0:33:0311
140:07:38三枝 もも菜 (2)香取市立小見川中0:33:2714
150:07:39松村 柚希 (2)袖ケ浦市立昭和中0:33:4819
150:07:39増田 侑芽 (2)市原市立ちはら台南中0:35:1733
170:07:40川尻 彩葉 (1)富里市立富里中0:34:5328
180:07:41市原 帆菜 (2)千葉市立山王中0:34:5227
190:07:42濱田 美和 (1)富津市立大貫中0:34:5226
200:07:43清水 晴陽 (3)鎌ケ谷市立第二中0:32:226
210:07:45大塚 咲奈 (1)野田市立第一中0:34:1221
220:07:47廣瀬 楓夏 (2)習志野市立第一中0:33:4418
220:07:47鎌田 咲来 (3)木更津市立波岡中0:34:0420
240:07:49岡田 怜奈 (1)松戸市立六実中0:34:2623
250:07:51豊田 由里 (2)印西市立西の原中0:34:5629
260:07:53髙橋 一葉 (3)流山市立南流山中0:33:3316
270:07:54一野 陽菜 (3)八千代市立大和田中0:35:3838
280:07:55土屋 はるな (3)大網白里市立大網中0:35:1232
290:07:57森山 はる香 (2)茂原市立東中0:35:1031
290:07:57水野 美咲 (1)白井市立七次台中0:35:2935
310:07:58石井 杏果 (1)船橋市立葛飾中0:33:2715
310:07:58須藤 伽菜 (3)流山市立東深井中0:34:3524
330:07:59佐々木 美空 (2)鋸南町立鋸南中0:35:4839
340:08:01麻生 凛 (1)大多喜町立大多喜中0:36:1742
350:08:02種瀬 愛美 (2)渋谷教育学園幕張中0:35:3236
350:08:02佐野 陽菜 (1)銚子市立第五中0:35:3637
350:08:02柳澤 来美 (1)市川市立第二中0:36:4144
380:08:04細淵 のどか (2)市原市立加茂中0:35:2834
390:08:05佐治 美咲 (1)印西市立滝野中0:34:1322
400:08:06金谷 京香 (2)千葉市立稲毛中0:35:5140
410:08:08和田 真優 (1)君津市立周南中0:35:0630
420:08:10守角 綺羅 (1)市原市立五井中0:36:1843
430:08:14渉里 萌衣 (1)旭市立第一中0:34:4425
440:08:18渡辺 史帆 (1)長生村立長生中0:38:5547
450:08:20松田 綺羅 (1)千葉市立有吉中0:37:3646
460:08:31久保 杏奈 (2)浦安市立浦安中0:35:5841
470:08:45前田 亜海 (3)鴨川市立鴨川中0:37:0145
480:09:09辺野喜 璃子 (2)山武市立山武中0:39:0248

 

2017 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27當谷 ありさ (1)我孫子市立久寺家中0:42:112
20:10:32中野 萌花 (2)船橋市立宮本中0:43:167
30:10:34荏原 羽珠 (1)我孫子市立白山中0:42:091
40:10:36大塚 来夢 (3)我孫子市立湖北中0:42:313
40:10:36岡田 七海 (3)野田市立南部中0:42:394
60:10:37大野 綾愛 (3)鎌ケ谷市立第二中0:42:595
60:10:37岡田 日湖 (1)船橋市立七林中0:44:1812
80:10:49杉原 未唯 (2)松戸市立六実中0:45:1520
90:10:51宮﨑 姫奈 (2)船橋市立海神中0:43:308
100:10:55井垣 木の実 (3)松戸市立河原塚中0:44:1611
110:10:57斉藤 さつき (3)柏市立柏第二中0:43:106
120:11:02藤山 天花 (1)香取市立小見川中0:44:2914
120:11:02菅原 凜 (2)木更津市立波岡中0:45:0619
140:11:08吉田 亜寿佳 (1)君津市立周南中0:46:1426
150:11:12芦沢 みん (2)流山市立南流山中0:44:4515
150:11:12堀江 乙葉 (2)野田市立第一中0:45:2422
170:11:14香焼 真由菜 (3)白井市立七次台中0:46:4329
180:11:15進藤 咲良 (2)船橋市立高根中0:43:539
180:11:15中山 凜亜 (3)鎌ケ谷市立第五中0:44:1110
200:11:16伊藤 春乃 (2)袖ケ浦市立昭和中0:45:0417
200:11:16大住 理子 (3)富里市立富里中0:46:0925
220:11:17花岡 愛美 (3)旭市立第一中0:46:0124
230:11:24阿部 莉歩 (1)柏市立逆井中0:44:2713
240:11:29工藤 姫奈 (3)柏市立高柳中0:44:5216
250:11:30石田 結那 (1)浦安市立浦安中0:47:2837
260:11:34旭 優奈 (2)印西市立滝野中0:45:4723
270:11:38小田 朱莉 (2)船橋市立葛飾中0:45:0518
270:11:38佐野 りえ (1)千葉市立山王中0:46:3028
270:11:38戸村 咲希 (3)八千代市立大和田中0:47:1635
300:11:40綱島 杏 (2)習志野市立第一中0:45:2421
310:11:41山中 海美 (2)鴨川市立鴨川中0:48:4243
320:11:43小川 美緒 (1)大網白里市立大網中0:46:5532
330:11:47田中 沙和子 (2)流山市立東深井中0:46:2227
340:11:48鈴木 なつみ (2)市原市立ちはら台南中0:47:0534
350:11:50金田一 陽和 (2)印西市立西の原中0:46:4630
350:11:50中 萌衣 (3)茂原市立東中0:47:0033
370:11:55鈴木美土里 (1)市原市立加茂中0:47:2336
370:11:55宮﨑 真菜香 (2)銚子市立第五中0:47:3138
390:11:58齋藤 宙 (3)市原市立五井中0:48:1642
400:11:59種市 望里 (3)富津市立大貫中0:46:5131
400:11:59蛭田 ゆきの (2)鋸南町立鋸南中0:47:4740
400:11:59谷口 夏菜 (2)千葉市立稲毛中0:47:5041
430:12:01熊谷 はるか (2)渋谷教育学園幕張中0:47:3339
440:12:11染谷 朋花 (2)市川市立第二中0:48:5244
450:12:22田中 華 (2)長生村立長生中0:51:1747
460:12:28小川 紗季 (1)山武市立山武中0:51:3048
470:12:43永野 紗代子 (2)大多喜町立大多喜中0:49:0045
480:12:52櫻井 美夢 (2)千葉市立有吉中0:50:2846

 

 

 

2016 千葉県中学校駅伝

平成28年度 千葉県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2016年11月5日)

画像

千葉県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、千葉県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鎌ケ谷市立第四中が42分07秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:07  鎌ケ谷市立第四中
  2. 0:42:45  鎌ケ谷市立第二中
  3. 0:42:45  袖ケ浦市立昭和中
  4. 0:42:50  野田市立南部中
  5. 0:42:51  我孫子市立湖北中
  6. 0:42:55  鎌ケ谷市立第五中
  7. 0:42:57  柏市立柏第二中
  8. 0:43:00  香取市立小見川中
  9. 0:43:19  我孫子市立我孫子中
  10. 0:43:23  船橋市立宮本中
  11. 0:43:26  船橋市立旭中
  12. 0:43:26  船橋市立葛飾中
  13. 0:43:28  流山市立おおたかの森中
  14. 0:43:35  野田市立第一中
  15. 0:43:49  柏市立逆井中
  16. 0:43:54  船橋市立海神中
  17. 0:44:00  松戸市立第一中
  18. 0:44:29  柏市立酒井根中
  19. 0:44:33  八街市立八街北中
  20. 0:44:36  木更津市立波岡中
  21. 0:44:45  松戸市立第五中
  22. 0:44:50  船橋市立高根中
  23. 0:45:10  旭市立第一中
  24. 0:45:13  銚子市立第一中
  25. 0:45:38  富津市立大貫中
  26. 0:45:42  市原市立五井中
  27. 0:46:05  八街市立八街中
  28. 0:46:15  千葉市立幸町第二中
  29. 0:46:15  白井市立七次台中
  30. 0:46:34  君津市立八重原中
  31. 0:46:39  市川市立妙典中
  32. 0:46:39  栄町立栄中
  33. 0:46:53  市原市立ちはら台南中
  34. 0:46:54  大網白里市立大網中
  35. 0:47:23  大多喜町立大多喜中
  36. 0:47:34  市原市立加茂中
  37. 0:47:35  習志野市立第七中
  38. 0:47:38  浦安市立明海中
  39. 0:47:41  八千代松陰中
  40. 0:48:07  千葉市立有吉中
  41. 0:48:54  九十九里町立九十九里中
  42. 0:49:10  千葉市立大椎中
  43. 0:49:13  館山市立第三中
  44. 0:49:55  茂原市立本納中
  45. 0:50:02  南房総市立嶺南中
  46. 0:50:18  浦安市立高洲中
  47. 0:50:30  茂原市立南中
  48. 0:53:47  千葉市立松ケ丘中

 

 

2016 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15杉山 明沙 (2) NSR鎌ケ谷市立第二中0:10:151
20:10:16風間 歩佳 (3) ESR船橋市立旭中0:10:162
30:10:19土井 菜摘 (3)袖ケ浦市立昭和中0:10:193
40:10:32小杉 真生 (3)鎌ケ谷市立第五中0:10:324
50:10:33長井 愛奈 (2)柏市立柏第二中0:10:335
60:10:36青山 由佳 (3)鎌ケ谷市立第四中0:10:366
70:10:36浅野 翔穂 (3)八街市立八街北中0:10:367
80:10:38加藤 礼菜 (3)流山市立おおたかの森中0:10:388
90:10:39二階堂 優衣 (3)香取市立小見川中0:10:399
100:10:46柴田 楓華 (1)野田市立第一中0:10:4610
110:10:48江森 南月 (3)我孫子市立我孫子中0:10:4811
120:10:52南 日向 (1)船橋市立葛飾中0:10:5212
130:10:52藤村 優李 (2)我孫子市立湖北中0:10:5213
140:10:54鈴木 京華 (2)船橋市立宮本中0:10:5414
150:10:56生川 七星 (3)松戸市立第一中0:10:5615
160:11:00髙橋 佑果 (3)松戸市立第五中0:11:0016
170:11:01後村 優菜 (3)柏市立逆井中0:11:0117
180:11:01土屋 遥 (2)八街市立八街中0:11:0118
190:11:08境 真衣 (1)野田市立南部中0:11:0819
200:11:13江村 穂乃花 (2)船橋市立海神中0:11:1320
210:11:14増岡 桃花 (2)船橋市立高根中0:11:1421
220:11:16兼岡 諒 (1)市原市立加茂中0:11:1622
230:11:16大西 真帆 (2)市原市立五井中0:11:1623
240:11:20廣本 花梨 (3)柏市立酒井根中0:11:2024
250:11:23岡田 里優 (2)浦安市立明海中0:11:2325
260:11:25石井 日菜多 (3)銚子市立第一中0:11:2526
270:11:25高橋 佳乃 (2)習志野市立第七中0:11:2527
280:11:30三上 佳織 (3)旭市立第一中0:11:3028
290:11:33小山 菫 (2)千葉市立大椎中0:11:3329
300:11:36久保田 茉奈 (2)白井市立七次台中0:11:3630
310:11:36平根 渚沙 (3)木更津市立波岡中0:11:3631
320:11:38入澤 幸菜 (2)大網白里市立大網中0:11:3832
330:11:39河端 さくら (3)富津市立大貫中0:11:3933
340:11:42賀川 結生 (1)市川市立妙典中0:11:4234
350:11:44杉本 萌夏 (2)九十九里町立九十九里中0:11:4435
360:11:46田中 綾海 (2)千葉市立幸町第二中0:11:4636
370:11:52石飛 琴乃 (3)君津市立八重原中0:11:5237
380:11:56武田 晴 (2)栄町立栄中0:11:5638
390:11:57鈴木 なつみ (1)市原市立ちはら台南中0:11:5739
400:12:07川下 葵 (2)館山市立第三中0:12:0740
410:12:10小髙 美咲 (2)大多喜町立大多喜中0:12:1041
420:12:18青島 那有姫 (3)茂原市立本納中0:12:1842
430:12:18青木 知香 (2)南房総市立嶺南中0:12:1843
440:12:20山口 愛絵 (2)千葉市立有吉中0:12:2044
450:12:24米山 結夏 (1)八千代松陰中0:12:2445
460:12:33平井 日菜 (1)浦安市立高洲中0:12:3346
470:12:50村山 小冬 (2)千葉市立松ケ丘中0:12:5047
480:12:52岡本 朱音 (2)茂原市立南中0:12:5248

 

2016 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53平林 優奈 (3)鎌ケ谷市立第四中0:17:292
20:06:54山﨑 悠貴奈 (2)野田市立第一中0:17:406
30:06:58浅輪 梨乃 (3)柏市立柏第二中0:17:314
40:06:59橋口 凜花 (3)船橋市立海神中0:18:1216
50:07:01岡市 佳奈絵 (3)柏市立酒井根中0:18:2119
60:07:02小林 千夏 (2)松戸市立第一中0:17:5812
70:07:03大野 綾愛 (2)鎌ケ谷市立第二中0:17:181
70:07:03大塚 来夢 (2)我孫子市立湖北中0:17:5510
90:07:06中島 美咲 (3)野田市立南部中0:18:1417
100:07:07伊東 夕波 (1)流山市立おおたかの森中0:17:458
100:07:07中嶋 涼音 (3)香取市立小見川中0:17:469
120:07:08山方 優依 (3)我孫子市立我孫子中0:17:5611
130:07:09内田 莉緒 (1)船橋市立葛飾中0:18:0113
140:07:10佐藤 花梨 (2)鎌ケ谷市立第五中0:17:427
150:07:11関口 莉佳 (3)袖ケ浦市立昭和中0:17:303
150:07:11中村 美遥 (3)木更津市立波岡中0:18:4723
170:07:13瀬川 希子 (1)船橋市立高根中0:18:2721
180:07:14髙島 一希 (2)船橋市立宮本中0:18:0815
190:07:15松本 玲奈 (3)柏市立逆井中0:18:1618
200:07:18大澤 依理奈 (3)船橋市立旭中0:17:345
210:07:21佐藤 里帆 (1)千葉市立幸町第二中0:19:0728
220:07:23佐藤 来美 (3)銚子市立第一中0:18:4824
220:07:23伊藤 彩 (3)白井市立七次台中0:18:5925
240:07:25野口 胡乃華 (2)市川市立妙典中0:19:0729
250:07:26西川 千遥 (3)大多喜町立大多喜中0:19:3635
260:07:27村山 ひみか (1)松戸市立第五中0:18:2720
270:07:30三木 瞳 (3)富津市立大貫中0:19:0931
280:07:31澤 千穂 (2)八街市立八街北中0:18:0714
290:07:32鯉渕 知穂 (2)八街市立八街中0:18:3322
300:07:33高森 麻衣 (3)旭市立第一中0:19:0326
310:07:37石原 衣織 (3)栄町立栄中0:19:3334
320:07:44佐藤 涼香 (1)習志野市立第七中0:19:0932
320:07:44三田 莉紗 (3)君津市立八重原中0:19:3636
340:07:46佐久間 怜妃 (2)八千代松陰中0:20:1043
350:07:50渡辺 実喜 (3)市原市立五井中0:19:0627
350:07:50大迫 ひなた (2)千葉市立有吉中0:20:1042
370:07:51細淵 のどか (1)市原市立加茂中0:19:0730
380:07:58緒方 りせる (3)大網白里市立大網中0:19:3637
380:07:58押本 莉瑚 (2)南房総市立嶺南中0:20:1644
400:08:00梅澤 蘭 (1)浦安市立明海中0:19:2333
410:08:01日下 愛梨 (3)館山市立第三中0:20:0841
420:08:05清水 温 (2)市原市立ちはら台南中0:20:0240
430:08:07川嶋 みのり (2)千葉市立大椎中0:19:4038
440:08:09糸日谷 真央 (2)九十九里町立九十九里中0:19:5339
450:08:18樫崎 紗弥子 (2)茂原市立南中0:21:1046
460:08:31三原 菜々子 (2)茂原市立本納中0:20:4945
470:08:41青木 莉奈 (1)浦安市立高洲中0:21:1447
480:09:15清水 那帆 (2)千葉市立松ケ丘中0:22:0548

 

2016 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57中村 仁美 (2)香取市立小見川中0:24:432
20:07:09中野 萌花 (1)船橋市立宮本中0:25:1711
30:07:11森 彩奈 (2)鎌ケ谷市立第五中0:24:537
40:07:12鈴木 和 (3)鎌ケ谷市立第四中0:24:411
40:07:12阿部 泉 (2)柏市立柏第二中0:24:433
60:07:13佐藤 玲美 (2)柏市立逆井中0:25:2916
70:07:14佐藤 美海 (2)野田市立南部中0:25:2814
80:07:17鵜澤 里帆 (3)船橋市立海神中0:25:2917
90:07:18樋本 祐希 (2)船橋市立葛飾中0:25:1912
100:07:19高橋 美来 (1)船橋市立旭中0:24:535
110:07:20原田 真衣 (2)我孫子市立我孫子中0:25:1610
120:07:21新田 歩実 (3)我孫子市立湖北中0:25:169
130:07:22木皿 恵巳 (2)柏市立酒井根中0:25:4318
140:07:23佐藤 姫夏 (3)袖ケ浦市立昭和中0:24:536
150:07:24加瀬 愛海 (2)旭市立第一中0:26:2722
160:07:30岡田 桜奈 (2)流山市立おおたかの森中0:25:158
160:07:30芦田 円香 (2)松戸市立第一中0:25:2815
160:07:30青栁 朋花 (1)船橋市立高根中0:25:5719
190:07:31新井 ゆず (3)鎌ケ谷市立第二中0:24:494
200:07:40久保 瑞希 (2)市原市立五井中0:26:4627
210:07:41平川 菜苗 (3)木更津市立波岡中0:26:2823
220:07:42永野 万絢 (3)君津市立八重原中0:27:1832
230:07:43金子 和佳奈 (3)松戸市立第五中0:26:1021
230:07:43鈴木 莉伽 (1)富津市立大貫中0:26:5228
250:07:45中村 有希 (3)白井市立七次台中0:26:4426
260:07:46塩月 萌那 (3)野田市立第一中0:25:2613
270:07:47南 春姫 (3)大網白里市立大網中0:27:2335
280:07:48田中 陽向 (1)千葉市立有吉中0:27:5839
290:07:49清水 彩楽 (2)栄町立栄中0:27:2234
300:07:51坂尾 琴美 (1)銚子市立第一中0:26:3925
300:07:51今野 惠 (3)八千代松陰中0:28:0140
320:07:57大滝 晴菜 (1)八街市立八街中0:26:3024
330:07:59小倉 真衣 (2)八街市立八街北中0:26:0620
330:07:59杉山 万由子 (3)大多喜町立大多喜中0:27:3537
350:08:00竹内 綾 (1)千葉市立幸町第二中0:27:0729
360:08:02石井 優月 (1)習志野市立第七中0:27:1130
370:08:06石戸 菜月 (2)市川市立妙典中0:27:1331
380:08:07鈴木 結芽香 (3)千葉市立大椎中0:27:4738
390:08:08吉田 日菜子 (2)浦安市立明海中0:27:3136
390:08:08稲富 穂乃香 (2)市原市立ちはら台南中0:28:1041
410:08:14山本 千恵 (2)市原市立加茂中0:27:2133
420:08:21鴇田 花帆 (1)茂原市立本納中0:29:1045
430:08:25谷村 優乃 (1)浦安市立高洲中0:29:3946
440:08:28宮﨑 花凜 (1)九十九里町立九十九里中0:28:2142
450:08:34石井 葵衣 (3)館山市立第三中0:28:4243
460:08:45萩野 萌 (2)南房総市立嶺南中0:29:0144
470:08:58朝廣 琴羽 (2)茂原市立南中0:30:0847
480:09:06大森 瑞月 (2)千葉市立松ケ丘中0:31:1148

 

2016 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04根岸 歩実 (3)鎌ケ谷市立第四中0:31:451
20:07:05山本 朋佳 (2)野田市立南部中0:32:339
30:07:10岩戸 優香 (1)我孫子市立湖北中0:32:267
40:07:13伊藤 春乃 (1)袖ケ浦市立昭和中0:32:062
40:07:13小倉 優香 (2)鎌ケ谷市立第五中0:32:063
60:07:14平根 真花 (1)木更津市立波岡中0:33:4220
70:07:15瀬谷 百香 (2)野田市立第一中0:32:4110
80:07:20田中 菜未 (2)船橋市立海神中0:32:4914
90:07:21進藤 愛未 (1)船橋市立高根中0:33:1819
100:07:24塚本 菜月 (2)船橋市立葛飾中0:32:4311
110:07:25吉川 香奈 (3)柏市立柏第二中0:32:084
110:07:25黒木 未来 (3)鎌ケ谷市立第二中0:32:145
110:07:25花岡 愛美 (2)旭市立第一中0:33:5223
140:07:27秋葉 咲輝 (2)富津市立大貫中0:34:1924
140:07:27千葉 美奈 (3)市原市立ちはら台南中0:35:3736
160:07:29出口 歩果 (1)柏市立酒井根中0:33:1217
170:07:30佐々木 舞 (2)船橋市立旭中0:32:236
170:07:30鈴木 叶夢 (2)船橋市立宮本中0:32:4713
170:07:30徳本 紗希 (1)柏市立逆井中0:32:5916
200:07:31小川 茜 (3)流山市立おおたかの森中0:32:4612
210:07:32小川 千央 (3)浦安市立高洲中0:37:1144
220:07:34瀬川 穂乃香 (2)松戸市立第五中0:33:4421
220:07:34大友 真結 (1)市原市立五井中0:34:2025
240:07:35熱田 早紀 (3)我孫子市立我孫子中0:32:5115
250:07:38中野 未悠 (3)八街市立八街北中0:33:4422
260:07:39近藤 綾音 (1)八千代松陰中0:35:4037
270:07:41新目 紗也佳 (3)栄町立栄中0:35:0330
280:07:46麻生 涼 (2)大多喜町立大多喜中0:35:2134
290:07:48杉山 渚彩 (3)香取市立小見川中0:32:318
300:07:49南雲 映里佳 (2)松戸市立第一中0:33:1718
300:07:49岡田 璃都 (2)銚子市立第一中0:34:2826
320:07:52寺島 沙帆 (1)白井市立七次台中0:34:3627
320:07:52蓑輪 唯奈 (2)市川市立妙典中0:35:0531
340:07:53城戸 彩那 (2)千葉市立幸町第二中0:35:0029
350:07:56岸 あかね (2)習志野市立第七中0:35:0732
360:08:03小穴 千夏 (3)君津市立八重原中0:35:2133
370:08:06千葉 悠月 (2)大網白里市立大網中0:35:2935
380:08:07白井 優月 (2)茂原市立南中0:38:1547
390:08:11小松 みずき (3)千葉市立有吉中0:36:0940
400:08:17寺嶋 柚希 (2)八街市立八街中0:34:4728
410:08:18寺田 有希 (1)浦安市立明海中0:35:4939
420:08:19齋藤 汐音 (2)館山市立第三中0:37:0142
430:08:22齋藤 花菜 (2)市原市立加茂中0:35:4338
440:08:40飯塚 由里香 (2)茂原市立本納中0:37:5046
450:08:41笹 妃麻里 (2)千葉市立大椎中0:36:2841
460:08:44田中 杏樹 (1)九十九里町立九十九里中0:37:0543
460:08:44猪俣 朝日 (3)南房総市立嶺南中0:37:4545
480:09:43高田 麻美 (2)千葉市立松ケ丘中0:40:5448

 

2016 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17岡田 七海 (2)野田市立南部中0:42:504
20:10:22金原 千尋 (2)鎌ケ谷市立第四中0:42:071
30:10:25戸田 結花 (2)我孫子市立湖北中0:42:515
40:10:28木田 まこ (2)我孫子市立我孫子中0:43:199
50:10:29菅谷 久瑠美 (2)香取市立小見川中0:43:008
60:10:31浅見 紗良 (3)鎌ケ谷市立第二中0:42:452
70:10:36吉種 桜香 (1)船橋市立宮本中0:43:2310
80:10:39鶴岡 優妃 (1)袖ケ浦市立昭和中0:42:453
90:10:42渡邉 彩夏 (1)流山市立おおたかの森中0:43:2813
100:10:43小林 陽花 (3)船橋市立葛飾中0:43:2612
100:10:43丸山 奈月 (3)松戸市立第一中0:44:0017
120:10:45波﨑 愛莉 (3)銚子市立第一中0:45:1324
130:10:49吉田 愛実 (2)鎌ケ谷市立第五中0:42:556
130:10:49斎藤 さつき (2)柏市立柏第二中0:42:577
130:10:49小倉 留衣 (1)八街市立八街北中0:44:3319
160:10:50君塚 瑠莉 (3)柏市立逆井中0:43:4915
170:10:54初見 わかば (3)野田市立第一中0:43:3514
170:10:54菅原 凜 (1)木更津市立波岡中0:44:3620
190:11:01越村 寧々 (2)松戸市立第五中0:44:4521
200:11:03根深 朋佳 (3)船橋市立旭中0:43:2611
210:11:05倉益 優希 (3)船橋市立海神中0:43:5416
220:11:13齋藤 采栄花 (3)君津市立八重原中0:46:3430
230:11:15相原 雪乃 (1)千葉市立幸町第二中0:46:1528
240:11:16林田 なのは (3)市原市立ちはら台南中0:46:5333
250:11:17渡部 梨々花 (3)柏市立酒井根中0:44:2918
260:11:18宮内 千莉 (3)旭市立第一中0:45:1023
260:11:18山田 佳波 (3)八街市立八街中0:46:0527
280:11:19種市 望里 (2)富津市立大貫中0:45:3825
290:11:22上野 美紅乃 (3)市原市立五井中0:45:4226
300:11:25千葉 美空 (1)大網白里市立大網中0:46:5434
310:11:32進藤 咲良 (1)船橋市立高根中0:44:5022
320:11:34斉藤 まみ (2)市川市立妙典中0:46:3931
330:11:36半田 衣梨果 (2)栄町立栄中0:46:3932
340:11:39香焼 真由菜 (2)白井市立七次台中0:46:1529
350:11:49鈴木 智春 (1)浦安市立明海中0:47:3838
350:11:49市原 怜奈 (2)九十九里町立九十九里中0:48:5441
370:11:51平田 千郷 (2)市原市立加茂中0:47:3436
380:11:58佐々木 結花 (3)千葉市立有吉中0:48:0740
390:12:01石川 莉渚 (3)八千代松陰中0:47:4139
400:12:02齋藤 巴奈 (2)大多喜町立大多喜中0:47:2335
410:12:05市原 未希 (2)茂原市立本納中0:49:5544
420:12:12宇山 愛菜 (2)館山市立第三中0:49:1343
430:12:15野口 遥南 (2)茂原市立南中0:50:3047
440:12:17石井 さくら (2)南房総市立嶺南中0:50:0245
450:12:28佐藤 柚香 (3)習志野市立第七中0:47:3537
460:12:42佐々木 まひろ (2)千葉市立大椎中0:49:1042
470:12:53吉田 有希 (2)千葉市立松ケ丘中0:53:4748
480:13:07田中 美帆 (1)浦安市立高洲中0:50:1846

 

タイトルとURLをコピーしました