北信越中学駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 北信越中学校駅伝競走大会
(2018年11月23日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

第12回 北信越中学校駅伝が2018年11月23日 (金・祝)、長野県 松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.15km) で開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北信越中学校駅伝 結果・速報

2018年11月23日 (金・祝)

  • 09:00  監督会議
  • 09:15  開始式
  • 10:00  スタート (女子の部)
  • 11:00  スタート (女子の部補員レース)
  • 11:30  表彰式 (女子の部)
  • 12:00  スタート (男子の部)
  • 13:20  スタート (男子の部補員レース)
  • 13:50  表彰式 (男子の部)
  • 14:00  閉会式

2018 【女子】チーム総合結果

北信越中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、七尾 (石川) が0:41:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:01  七尾 (石川) NGR
  2. 0:42:21  速星 (富山)
  3. 0:42:51  堀川 (富山)
  4. 0:43:06  十日町南 (新潟)
  5. 0:43:23  小千谷 (新潟)
  6. 0:43:43  川中島 (長野)
  7. 0:43:58  津幡 (石川)
  8. 0:43:59  雄山 (富山)
  9. 0:44:08  富士見 (長野)
  10. 0:44:11  津南 (新潟)
  11. 0:44:12  中央 (福井)
  12. 0:44:16  鯖江 (福井)
  13. 0:44:21  勝山南部 (福井)
  14. 0:44:21  東陽 (福井)
  15. 0:44:33  杉原 (富山)
  16. 0:44:42  箕輪 (長野)
  17. 0:44:43  坂井 (福井)
  18. 0:44:52  大沢野 (富山)
  19. 0:44:54  春富 (長野)
  20. 0:45:04  妙高高原 (新潟)
  21. 0:45:19  津幡南 (石川)
  22. 0:45:21  十日町 (新潟)
  23. 0:45:24  赤穂 (長野)
  24. 0:45:42  野々市 (石川)
  25. 0:46:03  丸子北 (長野)
  26. 0:46:09  岡谷南部 (長野)
  27. 0:46:22  戸倉上山田 (長野)
  28. 0:46:23  菅野 (長野)
  29. 0:46:29  中能登 (石川)
  30. 0:46:30  鉢盛 (長野)
  31. 0:46:32  下諏訪 (長野)
  32. 0:46:33  三陽 (長野)
  33. 0:46:48  穂高西 (長野)
  34. 0:46:49  駒ヶ根東 (長野)
  35. 0:47:12  茅野東部 (長野)
  36. 0:47:24  山辺 (長野)
  37. 0:47:36  飯山城南 (長野)
  38. 0:47:56  佐久東 (長野)
  39. 0:47:59  原 (長野)
  40. 0:49:13  高社 (長野)

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 中才 茉子(3) 堀川 (富山) 0:09:57 1
2 0:10:00 谷口 ゆき(3) 野々市 (石川) 0:10:00 2
3 0:10:04 中村 柚音(3) 箕輪 (長野) 0:10:04 3
4 0:10:10 齊藤 鈴菜(2) 速星 (富山) 0:10:10 4
5 0:10:10 野村 通子(1) 津幡 (石川) 0:10:10 5
6 0:10:13 新野 莉璃(2) 七尾 (石川) 0:10:13 6
7 0:10:14 中島 ひな子(2) 津南 (新潟) 0:10:14 7
8 0:10:14 寺松 歩穂(3) 雄山 (富山) 0:10:14 8
9 0:10:15 村山 愛美沙(2) 十日町南 (新潟) 0:10:15 9
10 0:10:15 名和 夏乃子(1) 岡谷南部 (長野) 0:10:15 10
11 0:10:20 守屋 有彩(2) 春富 (長野) 0:10:20 11
12 0:10:24 川口 ののは(3) 富士見 (長野) 0:10:24 12
13 0:10:25 柳瀬 花乃(2) 大沢野 (富山) 0:10:25 13
14 0:10:31 渡邉 陽乃(2) 佐久東 (長野) 0:10:31 14
15 0:10:33 林 菜摘(3) 杉原 (富山) 0:10:33 15
16 0:10:33 寺坂 涼帆(3) 津幡南 (石川) 0:10:33 16
17 0:10:34 水野 夏波(3) 坂井 (福井) 0:10:34 17
18 0:10:35 黒田 さくら(3) 勝山南部 (福井) 0:10:35 18
19 0:10:37 山田 寿々菜(1) 十日町 (新潟) 0:10:37 19
20 0:10:37 酒井 心希(2) 東陽 (福井) 0:10:37 20
21 0:10:39 牧内 愛華(3) 丸子北 (長野) 0:10:39 21
22 0:10:41 戸枝 くるみ(1) 駒ヶ根東 (長野) 0:10:41 22
23 0:10:43 仁科 玲美(2) 川中島 (長野) 0:10:43 23
24 0:10:46 田中 雪菜(3) 小千谷 (新潟) 0:10:46 24
25 0:10:50 森脇 光砂(2) 赤穂 (長野) 0:10:50 25
26 0:10:54 桑原 実世(1) 戸倉上山田 (長野) 0:10:54 26
27 0:11:00 辻 真愛咲(2) 鯖江 (福井) 0:11:00 27
28 0:11:02 峯岸 羽那(2) 三陽 (長野) 0:11:02 28
29 0:11:04 末本 愛菜(3) 中央 (福井) 0:11:04 29
30 0:11:09 篠原 さら(2) 茅野東部 (長野) 0:11:09 30
31 0:11:10 髙橋 幸桜子(3) 飯山城南 (長野) 0:11:10 31
32 0:11:13 矢口 萌叶(3) 穂高西 (長野) 0:11:13 32
33 0:11:13 丸山 莉央(2) 菅野 (長野) 0:11:13 33
34 0:11:15 宮城 稚子(3) 鉢盛 (長野) 0:11:15 34
35 0:11:16 山本 乃愛(2) 中能登 (石川) 0:11:16 35
36 0:11:17 新井 咲希(3) 妙高高原 (新潟) 0:11:17 36
37 0:11:29 志水口 佳鈴(1) 下諏訪 (長野) 0:11:29 37
38 0:11:32 佐藤 里桜(3) 高社 (長野) 0:11:32 38
39 0:11:33 西村 凪(3) 山辺 (長野) 0:11:33 39
40 0:12:30 島﨑 かえで(3) 原 (長野) 0:12:30 40

2018 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 清水 瑠愛(2) 中央 (福井) 0:17:53 12
2 0:06:55 吉田 七渚(3) 七尾 (石川) 0:17:08 2
3 0:07:02 姫野 可楓(3) 堀川 (富山) 0:16:59 1
4 0:07:04 阿部 楓愛(2) 速星 (富山) 0:17:14 3
5 0:07:06 南雲 穂香(2) 十日町南 (新潟) 0:17:21 4
6 0:07:12 宮澤 実亜(3) 川中島 (長野) 0:17:55 14
6 0:07:12 堀 結葉(1) 鯖江 (福井) 0:18:12 22
8 0:07:13 和田 鈴帆(2) 小千谷 (新潟) 0:17:59 18
9 0:07:16 永髙 わか葉(3) 妙高高原 (新潟) 0:18:33 26
10 0:07:20 山岸 芽生(3) 津南 (新潟) 0:17:34 5
10 0:07:20 北 穂乃笑(1) 坂井 (福井) 0:17:54 13
10 0:07:20 清水 葵生(2) 東陽 (福井) 0:17:57 16
13 0:07:21 小林 紗彩(2) 勝山南部 (福井) 0:17:56 15
14 0:07:22 竹中 茜(2) 中能登 (石川) 0:18:38 30
15 0:07:24 室谷 紅葉(1) 津幡 (石川) 0:17:34 6
15 0:07:24 佐藤 未涼(3) 杉原 (富山) 0:17:57 17
17 0:07:25 吉田 湖子(2) 大沢野 (富山) 0:17:50 9
17 0:07:25 滝沢 初寧(2) 駒ヶ根東 (長野) 0:18:06 20
17 0:07:25 滝沢 萌湖(1) 菅野 (長野) 0:18:38 29
20 0:07:27 越川 えり(2) 富士見 (長野) 0:17:51 10
20 0:07:27 田中 唯(2) 津幡南 (石川) 0:18:00 19
22 0:07:28 菅原 理来(3) 雄山 (富山) 0:17:42 7
23 0:07:31 弓削 彩乃(1) 十日町 (新潟) 0:18:08 21
24 0:07:33 森 ほのか(3) 春富 (長野) 0:17:53 11
24 0:07:33 髙野 真未(3) 三陽 (長野) 0:18:35 27
26 0:07:38 氣賀澤 円香(3) 赤穂 (長野) 0:18:28 25
27 0:07:39 佐藤 彩波(2) 飯山城南 (長野) 0:18:49 31
28 0:07:43 平松 愛純(3) 箕輪 (長野) 0:17:47 8
29 0:07:44 野明 花菜(2) 下諏訪 (長野) 0:19:13 35
30 0:07:45 久保田 詩乃(3) 丸子北 (長野) 0:18:24 24
31 0:07:56 野村 夏月(2) 茅野東部 (長野) 0:19:05 33
32 0:07:57 小嶋 楓來(2) 原 (長野) 0:20:27 40
33 0:07:59 加藤 杏由夏(3) 山辺 (長野) 0:19:32 38
34 0:08:00 小河原 望(1) 戸倉上山田 (長野) 0:18:54 32
35 0:08:04 中村 綾花(3) 鉢盛 (長野) 0:19:19 36
36 0:08:05 関口 蒔琉(1) 佐久東 (長野) 0:18:36 28
37 0:08:09 田辺 明音(2) 穂高西 (長野) 0:19:22 37
38 0:08:11 竹内 海月(3) 高社 (長野) 0:19:43 39
39 0:08:12 中森 百優(1) 野々市 (石川) 0:18:12 23
40 0:08:55 沖津 美咲(2) 岡谷南部 (長野) 0:19:10 34

2018 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 垣田 愛(2) 七尾 (石川) 0:23:55 1
2 0:07:19 五島 優莉香(2) 速星 (富山) 0:24:33 2
3 0:07:20 小林 みさと(1) 富士見 (長野) 0:25:11 5
4 0:07:21 北澤 凜夏(2) 川中島 (長野) 0:25:16 9
5 0:07:23 城山 心那(2) 中央 (福井) 0:25:16 8
6 0:07:24 反保 一花(1) 勝山南部 (福井) 0:25:20 10
7 0:07:25 清水 凜(1) 東陽 (福井) 0:25:22 11
8 0:07:28 岡田 由愛(1) 妙高高原 (新潟) 0:26:01 22
9 0:07:31 樋口 萌花(3) 十日町南 (新潟) 0:24:52 3
10 0:07:36 相馬 佑妃(3) 鯖江 (福井) 0:25:48 20
11 0:07:37 吉田 萌恵(3) 小千谷 (新潟) 0:25:36 17
12 0:07:38 浦野 杏菜(3) 春富 (長野) 0:25:31 13
12 0:07:38 飯田 琴々音(1) 津幡南 (石川) 0:25:38 18
14 0:07:39 鈴木 未羽(1) 津南 (新潟) 0:25:13 6
15 0:07:40 室谷 柚葉(1) 津幡 (石川) 0:25:14 7
16 0:07:41 佐藤 乃野(1) 坂井 (福井) 0:25:35 16
17 0:07:43 加藤 結菜(2) 大沢野 (富山) 0:25:33 14
18 0:07:44 岡 瑞希(3) 箕輪 (長野) 0:25:31 12
19 0:07:45 俵山 利奈(3) 十日町 (新潟) 0:25:53 21
19 0:07:45 大内 あいら(1) 原 (長野) 0:28:12 40
21 0:07:46 清水 藍(2) 飯山城南 (長野) 0:26:35 27
22 0:07:49 吉井 美琴(3) 杉原 (富山) 0:25:46 19
23 0:07:52 佐伯 遥菜(2) 雄山 (富山) 0:25:34 15
23 0:07:52 林 麻友香(3) 丸子北 (長野) 0:26:16 23
23 0:07:52 逸持治 奏愛(3) 赤穂 (長野) 0:26:20 25
26 0:07:54 古川 結萌(2) 穂高西 (長野) 0:27:16 33
27 0:07:57 千德 きらり(3) 中能登 (石川) 0:26:35 28
27 0:07:57 牛山 珠莉(3) 茅野東部 (長野) 0:27:02 31
29 0:08:02 池淵 蘭(3) 堀川 (富山) 0:25:01 4
30 0:08:03 丑山 凜乃(2) 戸倉上山田 (長野) 0:26:57 30
30 0:08:03 住吉 叶(3) 鉢盛 (長野) 0:27:22 34
32 0:08:04 千野 唯花(2) 山辺 (長野) 0:27:36 36
33 0:08:10 飯島 空(2) 三陽 (長野) 0:26:45 29
34 0:08:13 小林 柚花(3) 駒ヶ根東 (長野) 0:26:19 24
35 0:08:19 小林 加奈(1) 下諏訪 (長野) 0:27:32 35
36 0:08:20 田中 香帆(2) 野々市 (石川) 0:26:32 26
37 0:08:23 山田 愛夏(3) 高社 (長野) 0:28:06 39
38 0:08:28 中澤 雪乃(1) 佐久東 (長野) 0:27:04 32
39 0:08:35 下島 莉紗子(2) 岡谷南部 (長野) 0:27:45 38
40 0:09:01 澤谷 美結(2) 菅野 (長野) 0:27:39 37

2018 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 濱 ひより(1) 速星 (富山) 0:31:40 2
2 0:07:08 前濱 咲良(3) 七尾 (石川) 0:31:03 1
3 0:07:18 髙野 夏来(3) 岡谷南部 (長野) 0:35:03 28
4 0:07:25 山田 樹希(2) 中央 (福井) 0:32:41 4
5 0:07:26 野村 明由佳(2) 坂井 (福井) 0:33:01 7
6 0:07:28 上村 幸来(2) 小千谷 (新潟) 0:33:04 10
7 0:07:31 高山 史歩(2) 川中島 (長野) 0:32:47 5
8 0:07:35 村山 愛純美(1) 十日町南 (新潟) 0:32:27 3
9 0:07:37 吉田 名瑠(1) 鯖江 (福井) 0:33:25 15
10 0:07:42 黒田 紅葉(2) 東陽 (福井) 0:33:04 9
11 0:07:43 杉原 万尋(2) 杉原 (富山) 0:33:29 16
11 0:07:43 宮下 美幸(1) 妙高高原 (新潟) 0:33:44 17
13 0:07:45 飯野 美樹(3) 勝山南部 (福井) 0:33:05 11
14 0:07:46 甲田 悠莉(2) 中能登 (石川) 0:34:21 24
15 0:07:47 西薗 輝(3) 堀川 (富山) 0:32:48 6
15 0:07:47 山中 夢華(2) 飯山城南 (長野) 0:34:22 25
15 0:07:47 有賀 すづな(3) 下諏訪 (長野) 0:35:19 31
15 0:07:47 川池 蒼(1) 原 (長野) 0:35:59 39
19 0:07:48 上田 愛梨(3) 雄山 (富山) 0:33:22 14
20 0:07:49 大嶋 歩(2) 穂高西 (長野) 0:35:05 29
20 0:07:49 林 愛音(1) 菅野 (長野) 0:35:28 33
22 0:07:50 滝沢 来実(2) 津南 (新潟) 0:33:03 8
23 0:07:52 根津 百合香(2) 十日町 (新潟) 0:33:45 18
24 0:07:56 大塚 葉月(3) 津幡 (石川) 0:33:10 12
25 0:07:57 木村 心海(2) 山辺 (長野) 0:35:33 35
26 0:07:59 松崎 萌唯(3) 赤穂 (長野) 0:34:19 23
26 0:07:59 渡辺 彩那(1) 三陽 (長野) 0:34:44 27
28 0:08:05 田中 胡桃(3) 富士見 (長野) 0:33:16 13
29 0:08:07 吉田 有沙(2) 野々市 (石川) 0:34:39 26
30 0:08:12 上條 愛美(2) 鉢盛 (長野) 0:35:34 36
31 0:08:13 藤井 優奈(3) 大沢野 (富山) 0:33:46 19
32 0:08:15 原 美鈴(3) 茅野東部 (長野) 0:35:17 30
33 0:08:16 小松 礼佳(2) 箕輪 (長野) 0:33:47 20
34 0:08:19 坂本 なお(2) 春富 (長野) 0:33:50 21
35 0:08:27 東 沙羅(1) 津幡南 (石川) 0:34:05 22
36 0:08:38 斉藤 彩乃(1) 戸倉上山田 (長野) 0:35:35 37
37 0:08:48 有賀 千育(2) 佐久東 (長野) 0:35:52 38
38 0:08:57 赤久保 ひかる(3) 高社 (長野) 0:37:03 40
39 0:09:03 木下 弥采(3) 駒ヶ根東 (長野) 0:35:22 32
40 0:09:16 今井 希実(1) 丸子北 (長野) 0:35:32 34

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 示野 悠奈(2) 七尾 (石川) 0:41:01 1
2 0:10:03 柳樂 あずみ(3) 堀川 (富山) 0:42:51 3
3 0:10:19 吉原 あかり(3) 小千谷 (新潟) 0:43:23 5
4 0:10:31 牧内 大華(1) 丸子北 (長野) 0:46:03 25
5 0:10:37 石正 彩綾(2) 雄山 (富山) 0:43:59 8
6 0:10:39 遠田 鈴(2) 十日町南 (新潟) 0:43:06 4
7 0:10:41 谷 純花(2) 速星 (富山) 0:42:21 2
8 0:10:47 古旗 葵(3) 戸倉上山田 (長野) 0:46:22 27
9 0:10:48 加藤 直(1) 津幡 (石川) 0:43:58 7
10 0:10:51 佐々木 由良(2) 鯖江 (福井) 0:44:16 12
11 0:10:52 阿部 真奈美(3) 富士見 (長野) 0:44:08 9
12 0:10:55 中林 樹里(3) 箕輪 (長野) 0:44:42 16
12 0:10:55 吉﨑 紗衣(1) 菅野 (長野) 0:46:23 28
14 0:10:56 渡邉 葵(3) 川中島 (長野) 0:43:43 6
14 0:10:56 塚本 萌(3) 鉢盛 (長野) 0:46:30 30
16 0:11:03 中西 桃花(1) 野々市 (石川) 0:45:42 24
17 0:11:04 藤田 萌(3) 杉原 (富山) 0:44:33 15
17 0:11:04 真柴 萌菜(2) 春富 (長野) 0:44:54 19
19 0:11:05 大藏 こころ(3) 赤穂 (長野) 0:45:24 23
20 0:11:06 高道 唯央(1) 大沢野 (富山) 0:44:52 18
20 0:11:06 佐藤 希美(3) 岡谷南部 (長野) 0:46:09 26
22 0:11:08 田中 千智(2) 津南 (新潟) 0:44:11 10
23 0:11:13 臼田 麻花(2) 下諏訪 (長野) 0:46:32 31
24 0:11:14 橋村 英里(3) 津幡南 (石川) 0:45:19 21
25 0:11:16 松井 美咲(3) 勝山南部 (福井) 0:44:21 13
26 0:11:17 井上 祐佳(1) 東陽 (福井) 0:44:21 14
27 0:11:20 岡田 紅愛(1) 妙高高原 (新潟) 0:45:04 20
28 0:11:27 竹村 千咲己(3) 駒ヶ根東 (長野) 0:46:49 34
29 0:11:31 高野 仁愛(2) 中央 (福井) 0:44:12 11
30 0:11:36 本間 遥菜(1) 十日町 (新潟) 0:45:21 22
31 0:11:42 山田 千陽(1) 坂井 (福井) 0:44:43 17
32 0:11:43 若林 さや華(2) 穂高西 (長野) 0:46:48 33
33 0:11:49 田中 聖(1) 三陽 (長野) 0:46:33 32
34 0:11:51 林 眞由莉(1) 山辺 (長野) 0:47:24 36
35 0:11:55 柳沢 愛莉(3) 茅野東部 (長野) 0:47:12 35
36 0:12:00 小池 嶺花(3) 原 (長野) 0:47:59 39
37 0:12:04 井龍 翠(1) 佐久東 (長野) 0:47:56 38
38 0:12:08 酒井 優里(1) 中能登 (石川) 0:46:29 29
39 0:12:10 武田 ほたる(3) 高社 (長野) 0:49:13 40
40 0:13:14 山本 愛華(3) 飯山城南 (長野) 0:47:36 37

2017 北信越中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 北信越中学校駅伝競争大会(2017年11月23日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

第11回 北信越中学校駅伝が2017年11月23日(木・祝)、松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コースで開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

北信越中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津幡南(石川)が41分58秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:58  津幡南(石川)
  2. 0:42:06  小千谷(新潟)
  3. 0:42:34  佐和田(新潟)
  4. 0:43:16  速星(富山)
  5. 0:43:23  七尾(石川)
  6. 0:43:34  堀川(富山)
  7. 0:43:36  雄山(富山)
  8. 0:43:48  十日町南(新潟)
  9. 0:43:49  松任(石川)
  10. 0:44:01  富士見(長野)
  11. 0:44:07  川中島(長野)
  12. 0:44:09  東陽(福井)
  13. 0:44:15  妙高新井(新潟)
  14. 0:44:22  十日町吉田(新潟)
  15. 0:44:49  杉原(富山)
  16. 0:44:50  箕輪(長野)
  17. 0:44:51  鯖江(福井)
  18. 0:45:00  福光(富山)
  19. 0:45:06  中央(福井)
  20. 0:45:06  山ノ内(長野)
  21. 0:45:49  赤穂(長野)
  22. 0:45:58  菅野(長野)
  23. 0:45:58  足羽(福井)
  24. 0:46:03  駒ヶ根東(長野)
  25. 0:46:05  春富(長野)
  26. 0:46:10  塩尻広陵(長野)
  27. 0:46:17  堀金(長野)
  28. 0:46:22  辰野(長野)
  29. 0:46:28  武生第二(福井)
  30. 0:46:38  西南部(石川)
  31. 0:46:46  穂高西(長野)
  32. 0:46:52  内灘(石川)
  33. 0:47:02  茅野東部(長野)
  34. 0:47:28  原(長野)
  35. 0:47:30  丸子北(長野)
  36. 0:47:34  高社(長野)
  37. 0:47:36  仁科台(長野)
  38. 0:47:40  飯山城南(長野)
  39. 0:47:58  鉢盛(長野)
  40. 0:50:25  飯綱(長野)

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 佐々木 寧菜 (2) 佐和田(新潟) 0:09:56 1
2 0:09:58 小海 遥 (3) 妙高新井(新潟) 0:09:58 2
3 0:10:09 大塚 明実 (3) 福光(富山) 0:10:09 3
4 0:10:10 中村 柚音 (2) 箕輪(長野) 0:10:10 4
5 0:10:10 中才 茉子 (2) 堀川(富山) 0:10:10 5
6 0:10:16 齊藤 鈴菜 (1) 速星(富山) 0:10:16 6
7 0:10:18 吉原 あかり (2) 小千谷(新潟) 0:10:18 7
8 0:10:23 寺松 歩穂 (2) 雄山(富山) 0:10:23 8
9 0:10:24 寺坂 涼帆 (2) 津幡南(石川) 0:10:24 9
10 0:10:25 中川 朋夏 (2) 松任(石川) 0:10:25 10
11 0:10:27 牧内 愛華 (2) 丸子北(長野) 0:10:27 11
12 0:10:28 小川 桃依 (3) 東陽(福井) 0:10:28 12
13 0:10:37 小林 百々果 (1) 山ノ内(長野) 0:10:37 13
14 0:10:39 松下 輝来 (1) 仁科台(長野) 0:10:39 14
15 0:10:47 遠田 鈴 (1) 十日町南(新潟) 0:10:47 15
16 0:10:48 川口 ののは (2) 富士見(長野) 0:10:48 16
17 0:10:48 宮澤 実亜 (2) 川中島(長野) 0:10:48 17
18 0:10:49 竹岡 紗代 (2) 堀金(長野) 0:10:49 18
19 0:10:52 船登 菜月 (2) 西南部(石川) 0:10:52 19
20 0:10:52 辻 真愛咲 (1) 鯖江(福井) 0:10:52 20
21 0:10:54 森脇 光砂 (1) 赤穂(長野) 0:10:54 21
22 0:10:54 伊藤 心子 (3) 菅野(長野) 0:10:54 22
23 0:10:58 藤田 萌 (2) 杉原(富山) 0:10:58 23
24 0:11:01 城山 心那 (1) 中央(福井) 0:11:01 24
25 0:11:02 町 優花 (3) 七尾(石川) 0:11:02 25
26 0:11:03 滝沢 初寧 (1) 駒ヶ根東(長野) 0:11:03 26
27 0:11:04 髙野 美穂 (3) 飯綱(長野) 0:11:04 27
28 0:11:06 児玉 華歩 (1) 十日町吉田(新潟) 0:11:06 28
29 0:11:10 松井 咲来 (2) 武生第二(福井) 0:11:10 29
30 0:11:11 宍戸花帆 (2) 内灘(石川) 0:11:11 30
31 0:11:13 森 ほのか (2) 春富(長野) 0:11:13 31
32 0:11:13 瀬戸 郁美 (3) 辰野(長野) 0:11:13 32
33 0:11:17 中村 綾花 (2) 鉢盛(長野) 0:11:17 33
34 0:11:20 松崎 紫月 (3) 塩尻広陵(長野) 0:11:20 34
35 0:11:21 山田 葵香 (3) 高社(長野) 0:11:21 35
36 0:11:36 島﨑 かえで (2) 原(長野) 0:11:36 36
37 0:11:37 矢口 萌叶 (2) 穂高西(長野) 0:11:37 37
38 0:11:46 篠原 さら (1) 茅野東部(長野) 0:11:46 38
39 0:11:51 髙瀨 優月 (3) 足羽(福井) 0:11:51 39
40 0:12:08 髙橋 幸桜子 (2) 飯山城南(長野) 0:12:08 40

2017 2区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 中川 陽菜 (3) 津幡南(石川) 0:17:25 3
2 0:07:11 阿部 真奈美 (2) 富士見(長野) 0:17:59 11
2 0:07:11 吉田 七渚 (2) 七尾(石川) 0:18:13 14
4 0:07:14 阿部 楓愛 (1) 速星(富山) 0:17:30 4
5 0:07:16 湯浅 彩夢 (2) 福光(富山) 0:17:25 2
5 0:07:16 南雲 穂香 (1) 十日町南(新潟) 0:18:03 13
7 0:07:17 鈴木 彩音 (3) 佐和田(新潟) 0:17:13 1
7 0:07:17 北村 結実 (1) 松任(石川) 0:17:42 7
9 0:07:18 和田 鈴帆 (1) 小千谷(新潟) 0:17:36 5
10 0:07:20 浦野 杏菜 (2) 春富(長野) 0:18:33 24
11 0:07:21 丸山 莉央 (1) 菅野(長野) 0:18:15 16
12 0:07:22 石正 彩綾 (1) 雄山(富山) 0:17:45 8
13 0:07:24 酒井 心希 (1) 東陽(福井) 0:17:52 10
13 0:07:24 佐藤 未涼 (2) 杉原(富山) 0:18:22 20
13 0:07:24 漆﨑 乃愛 (3) 足羽(福井) 0:19:15 35
16 0:07:25 仁科 玲美 (1) 川中島(長野) 0:18:13 15
16 0:07:25 濱野 希美 (3) 十日町吉田(新潟) 0:18:31 23
18 0:07:28 佐々木 由良 (1) 鯖江(福井) 0:18:20 19
19 0:07:31 嶺山 和佳 (1) 堀金(長野) 0:18:20 18
20 0:07:35 小澤 来空 (1) 辰野(長野) 0:18:48 27
21 0:07:36 竹村 千咲己 (2) 駒ヶ根東(長野) 0:18:39 25
21 0:07:36 塚本 萌 (2) 鉢盛(長野) 0:18:53 30
23 0:07:37 平松 愛純 (2) 箕輪(長野) 0:17:47 9
23 0:07:37 猿見田絵理 (2) 西南部(石川) 0:18:29 22
23 0:07:37 小嶋 楓來 (1) 原(長野) 0:19:13 34
26 0:07:38 眞道 美羽 (3) 茅野東部(長野) 0:19:24 37
27 0:07:39 髙相 玲那 (2) 山ノ内(長野) 0:18:16 17
28 0:07:40 鴨井 満咲 (3) 妙高新井(新潟) 0:17:38 6
28 0:07:40 岡部佑里乃 (2) 内灘(石川) 0:18:51 29
30 0:07:41 佐々木 希帆望 (1) 穂高西(長野) 0:19:18 36
31 0:07:46 中山 寧々 (2) 中央(福井) 0:18:47 26
32 0:07:48 近藤 美保 (3) 塩尻広陵(長野) 0:19:08 33
33 0:07:50 小林 未空 (3) 武生第二(福井) 0:19:00 31
34 0:07:52 池淵 蘭 (2) 堀川(富山) 0:18:02 12
35 0:07:55 逸持治 奏愛 (2) 赤穂(長野) 0:18:49 28
36 0:07:56 佐藤 彩波 (1) 飯山城南(長野) 0:20:04 40
37 0:08:00 内堀 果南 (2) 丸子北(長野) 0:18:27 21
38 0:08:25 町田 栞 (2) 仁科台(長野) 0:19:04 32
39 0:08:27 池田 あいむ (3) 高社(長野) 0:19:48 38
40 0:08:50 古越 佑奈 (1) 飯綱(長野) 0:19:54 39

2017 3区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 山中 くるみ (3) 佐和田(新潟) 0:24:16 1
2 0:07:07 垣田 愛 (1) 七尾(石川) 0:25:20 8
3 0:07:09 田中 雪菜 (2) 小千谷(新潟) 0:24:45 3
4 0:07:10 小林 舞香 (3) 富士見(長野) 0:25:09 5
5 0:07:12 松田 奈千 (3) 津幡南(石川) 0:24:37 2
6 0:07:13 清水 瑠愛 (1) 中央(福井) 0:26:00 16
7 0:07:16 北沢 凜夏 (1) 川中島(長野) 0:25:29 10
8 0:07:28 菅原 理来 (2) 雄山(富山) 0:25:13 7
9 0:07:29 五島 優莉香 (1) 速星(富山) 0:24:59 4
10 0:07:30 江村 七海 (1) 十日町吉田(新潟) 0:26:01 19
11 0:07:31 長澤 ちな (2) 妙高新井(新潟) 0:25:09 6
12 0:07:34 山森 羅乃 (1) 堀川(富山) 0:25:36 12
13 0:07:35 日向野 凉香 (1) 十日町南(新潟) 0:25:38 13
14 0:07:38 吉井 美琴 (2) 杉原(富山) 0:26:00 17
15 0:07:40 渡邊 紗都 (3) 東陽(福井) 0:25:32 11
16 0:07:42 揚原 優花 (2) 鯖江(福井) 0:26:02 20
16 0:07:42 山本 凜 (3) 塩尻広陵(長野) 0:26:50 29
18 0:07:43 若林 さや華 (1) 穂高西(長野) 0:27:01 32
19 0:07:45 山本 真優 (1) 山ノ内(長野) 0:26:01 18
20 0:07:46 佐藤 里桜 (2) 高社(長野) 0:27:34 37
21 0:07:49 真柴 萌菜 (1) 春富(長野) 0:26:22 22
22 0:07:51 氣賀澤 円香 (2) 赤穂(長野) 0:26:40 25
22 0:07:51 小林 礼実 (3) 武生第二(福井) 0:26:51 30
22 0:07:51 髙村 きらら (3) 足羽(福井) 0:27:06 33
25 0:07:52 岡 瑞希 (2) 箕輪(長野) 0:25:39 14
25 0:07:52 中居紗輝 (2) 内灘(石川) 0:26:43 26
27 0:07:55 松崎 空 (1) 駒ヶ根東(長野) 0:26:34 24
28 0:07:56 林 麻友香 (2) 丸子北(長野) 0:26:23 23
28 0:07:56 柳沢 愛莉 (2) 茅野東部(長野) 0:27:20 35
30 0:07:59 森田 妃香 (2) 福光(富山) 0:25:24 9
30 0:07:59 伊藤 愛佳 (2) 松任(石川) 0:25:41 15
32 0:08:00 一之瀬 明希 (3) 菅野(長野) 0:26:15 21
33 0:08:06 廣島 歩佳 (2) 辰野(長野) 0:26:54 31
34 0:08:09 山中 夢華 (1) 飯山城南(長野) 0:28:13 39
35 0:08:14 菊池 遥 (1) 原(長野) 0:27:27 36
36 0:08:15 濱谷 樹里 (2) 西南部(石川) 0:26:44 27
37 0:08:17 清水 愛巴 (3) 鉢盛(長野) 0:27:10 34
38 0:08:28 丸山 結愛 (2) 堀金(長野) 0:26:48 28
39 0:08:34 関口 ひかり (3) 仁科台(長野) 0:27:38 38
40 0:09:40 藤本 夏海 (2) 飯綱(長野) 0:29:34 40

2017 4区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 大石 朋佳 (3) 小千谷(新潟) 0:31:42 2
2 0:07:15 竹内 凪 (2) 津幡南(石川) 0:31:52 3
2 0:07:15 前濱 咲良 (2) 七尾(石川) 0:32:35 5
4 0:07:23 道屋 瑠美奈 (3) 東陽(福井) 0:32:55 7
5 0:07:25 大藏 美月 (2) 佐和田(新潟) 0:31:41 1
6 0:07:28 藤 見洋子 (3) 松任(石川) 0:33:09 11
6 0:07:28 高澤 七海 (2) 十日町吉田(新潟) 0:33:29 14
8 0:07:30 山田 樹希 (1) 中央(福井) 0:33:30 15
9 0:07:33 長谷川 果南 (3) 速星(富山) 0:32:32 4
9 0:07:33 木下 綾 (2) 鯖江(福井) 0:33:35 16
11 0:07:34 阿閉 美咲 (2) 雄山(富山) 0:32:47 6
12 0:07:36 浅田 萌音 (3) 十日町南(新潟) 0:33:14 12
12 0:07:36 松村 桃佳 (1) 足羽(福井) 0:34:42 23
14 0:07:39 高山 史歩 (1) 川中島(長野) 0:33:08 10
15 0:07:40 竹節 優菜 (1) 山ノ内(長野) 0:33:41 18
16 0:07:48 田中 胡桃 (2) 富士見(長野) 0:32:57 8
17 0:07:52 湯浅 えみり (2) 福光(富山) 0:33:16 13
18 0:07:53 小田 明日花 (2) 武生第二(福井) 0:34:44 24
19 0:07:54 岩垂 優来 (3) 菅野(長野) 0:34:09 21
20 0:07:56 渡部 葵莉 (3) 妙高新井(新潟) 0:33:05 9
20 0:07:56 辻野 雅 (2) 西南部(石川) 0:34:40 22
20 0:07:56 西牧 望来 (1) 塩尻広陵(長野) 0:34:46 26
23 0:07:59 池畑 あき穂 (3) 杉原(富山) 0:33:59 20
23 0:07:59 田島 彩貴 (3) 茅野東部(長野) 0:35:19 32
25 0:08:02 小澤 明日香 (2) 辰野(長野) 0:34:56 29
26 0:08:03 大嶋 歩 (1) 穂高西(長野) 0:35:04 30
27 0:08:04 吉田 菜々夏 (2) 堀川(富山) 0:33:40 17
28 0:08:05 中嶋 珠久 (2) 赤穂(長野) 0:34:45 25
29 0:08:11 髙田乃愛 (1) 内灘(石川) 0:34:54 28
30 0:08:12 熊代 眞陽琉 (1) 高社(長野) 0:35:46 35
31 0:08:14 六塚 望杏 (2) 飯山城南(長野) 0:36:27 39
32 0:08:16 唐澤 音葉 (3) 箕輪(長野) 0:33:55 19
32 0:08:16 木下 弥采 (2) 駒ヶ根東(長野) 0:34:50 27
34 0:08:22 大山 紗羽 (1) 原(長野) 0:35:49 36
35 0:08:29 飯沢 志峰 (3) 仁科台(長野) 0:36:07 37
36 0:08:40 佐野 紗葵 (2) 堀金(長野) 0:35:28 33
37 0:08:47 坂本 なお (1) 春富(長野) 0:35:09 31
38 0:09:05 上條 美結 (3) 鉢盛(長野) 0:36:15 38
39 0:09:20 吉池 光美 (2) 丸子北(長野) 0:35:43 34
40 0:09:35 渡邊 真花 (1) 飯綱(長野) 0:39:09 40

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 柳樂 あずみ (2) 堀川(富山) 0:43:34 6
2 0:10:06 橋村 英里 (2) 津幡南(石川) 0:41:58 1
3 0:10:24 小柳 千依 (3) 小千谷(新潟) 0:42:06 2
4 0:10:34 村山 愛美沙 (1) 十日町南(新潟) 0:43:48 8
5 0:10:40 塩島 つくし (3) 松任(石川) 0:43:49 9
6 0:10:44 谷 純花 (1) 速星(富山) 0:43:16 4
7 0:10:48 新野 莉璃 (1) 七尾(石川) 0:43:23 5
8 0:10:49 吉川 綾香 (3) 雄山(富山) 0:43:36 7
8 0:10:49 飯森 瑠花 (3) 堀金(長野) 0:46:17 27
10 0:10:50 林 菜摘 (2) 杉原(富山) 0:44:49 15
11 0:10:53 中野 さやか (3) 佐和田(新潟) 0:42:34 3
11 0:10:53 柳 悠那 (3) 十日町吉田(新潟) 0:44:22 14
13 0:10:55 中林 樹里 (2) 箕輪(長野) 0:44:50 16
14 0:10:56 守屋 有彩 (1) 春富(長野) 0:46:05 25
15 0:10:59 渡邉 葵 (2) 川中島(長野) 0:44:07 11
16 0:11:04 五味 叶花 (3) 富士見(長野) 0:44:01 10
16 0:11:04 大蔵 こころ (2) 赤穂(長野) 0:45:49 21
18 0:11:10 野口 紗綾 (2) 妙高新井(新潟) 0:44:15 13
19 0:11:13 滝澤 朱莉 (3) 駒ヶ根東(長野) 0:46:03 24
19 0:11:13 小林 花咲 (2) 飯山城南(長野) 0:47:40 38
21 0:11:14 清水 葵生 (1) 東陽(福井) 0:44:09 12
22 0:11:16 相馬 佑妃 (2) 鯖江(福井) 0:44:51 17
22 0:11:16 藤田 百詠 (3) 足羽(福井) 0:45:58 23
22 0:11:16 西﨑 楓音 (2) 飯綱(長野) 0:50:25 40
25 0:11:24 真田 こころ (1) 塩尻広陵(長野) 0:46:10 26
26 0:11:25 山﨑 優風 (1) 山ノ内(長野) 0:45:06 20
27 0:11:26 宮本 珠里 (2) 辰野(長野) 0:46:22 28
28 0:11:29 宮沢 真那果 (3) 仁科台(長野) 0:47:36 37
29 0:11:36 末本 愛菜 (2) 中央(福井) 0:45:06 19
30 0:11:39 小池 嶺花 (2) 原(長野) 0:47:28 34
31 0:11:42 古川 結萌 (1) 穂高西(長野) 0:46:46 31
32 0:11:43 牛山 珠莉 (2) 茅野東部(長野) 0:47:02 33
32 0:11:43 宮城 稚子 (2) 鉢盛(長野) 0:47:58 39
34 0:11:44 酒田 真衣 (2) 福光(富山) 0:45:00 18
34 0:11:44 小林 美琴 (1) 武生第二(福井) 0:46:28 29
36 0:11:47 久保田 詩乃 (2) 丸子北(長野) 0:47:30 35
37 0:11:48 武田 実咲 (3) 高社(長野) 0:47:34 36
38 0:11:49 中島 愛 (3) 菅野(長野) 0:45:58 22
39 0:11:58 橋爪 柚都 (2) 西南部(石川) 0:46:38 30
39 0:11:58 上前朱音 (1) 内灘(石川) 0:46:52 32

2016 北信越中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 北信越中学駅伝競争大会(2016年11月23日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

第10回 北信越中学駅伝が2016年11月23日(水・祝)、長野県松本平広域公園陸上競技場内周回コースで開催されました。ここでは、北信越中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

北信越中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、堀川が42分17秒で北信越地区の頂点に立ちました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:17  堀川・富山
  2. 0:42:39  津幡南・石川
  3. 0:42:52  菅野・長野
  4. 0:42:58  川中島・長野
  5. 0:43:09  雄山・富山
  6. 0:43:30  杉原・富山
  7. 0:43:39  妙高新井・新潟
  8. 0:43:57  十日町南・新潟
  9. 0:44:07  佐和田・新潟
  10. 0:44:10  赤穂・長野
  11. 0:44:21  田鶴浜・石川
  12. 0:44:31  魚津東部・富山
  13. 0:44:33  小千谷・新潟
  14. 0:44:47  松任・石川
  15. 0:44:48  城山・富山
  16. 0:44:52  足羽・福井
  17. 0:45:06  戸倉上山田・長野
  18. 0:45:08  新潟城北・新潟
  19. 0:45:08  中央・福井
  20. 0:45:16  穂高西・長野
  21. 0:45:17  武生第一・福井
  22. 0:45:19  富士見・長野
  23. 0:45:19  堀金・長野
  24. 0:45:23  丸子北・長野
  25. 0:45:27  浅野川・石川
  26. 0:45:31  岡谷東部・長野
  27. 0:45:34  山代・石川
  28. 0:45:44  辰野・長野
  29. 0:45:53  箕輪・長野
  30. 0:46:08  飯綱・長野
  31. 0:46:28  木島平・長野
  32. 0:46:38  高社・長野
  33. 0:46:40  上田第五・長野
  34. 0:46:55  飯田西・長野
  35. 0:46:57  原・長野
  36. 0:47:17  鯖江・福井
  37. 0:47:35  飯山城南・長野
  38. 0:47:49  鉢盛・長野
  39. 0:48:00  万葉・福井
  • DNS  駒ヶ根東・長野

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 谷口 知穂(3) 杉原・富山 0:10:03 1
2 0:10:03 久保田 絢乃(3) 丸子北・長野 0:10:03 2
3 0:10:05 小原 茉莉(3) 赤穂・長野 0:10:05 3
4 0:10:12 小海 遥(2) 妙高新井・新潟 0:10:12 4
5 0:10:15 小山 莉那(3) 菅野・長野 0:10:15 5
6 0:10:23 根塚 みのり(3) 堀川・富山 0:10:23 6
7 0:10:25 藤井 結愛(3) 武生第一・福井 0:10:25 7
8 0:10:26 千葉 麻里子(2) 飯田西・長野 0:10:26 8
9 0:10:29 城川 紗弥(2) 城山・富山 0:10:29 9
10 0:10:30 古澤 侑里(3) 新潟城北・新潟 0:10:30 10
11 0:10:32 和田 真菜(3) 川中島・長野 0:10:32 11
12 0:10:36 金子 紅香(3) 佐和田・新潟 0:10:36 12
13 0:10:37 櫻井 亜紀(3) 雄山・富山 0:10:37 13
14 0:10:38 竹岡 紗代(1) 堀金・長野 0:10:38 14
15 0:10:39 瀬戸 郁美(2) 辰野・長野 0:10:39 15
16 0:10:41 小口 紗弥(1) 岡谷東部・長野 0:10:41 16
17 0:10:42 丸山 優(3) 十日町南・新潟 0:10:42 17
18 0:10:44 三谷 優依(2) 浅野川・石川 0:10:44 18
19 0:10:48 川下 玲奈(3) 津幡南・石川 0:10:48 19
20 0:10:48 上田 陽菜(3) 中央・福井 0:10:48 20
21 0:10:53 五味 叶花(2) 富士見・長野 0:10:53 21
22 0:10:53 下島 遥佳(2) 上田第五・長野 0:10:53 22
23 0:10:54 小柳 千依(2) 小千谷・新潟 0:10:54 23
24 0:10:54 千葉 恭子(3) 穂高西・長野 0:10:54 24
25 0:10:55 受川 綾花(1) 田鶴浜・石川 0:10:55 25
26 0:10:56 東海 京蘭(3) 魚津東部・富山 0:10:56 26
27 0:10:58 北村 遥(2) 山代・石川 0:10:58 27
28 0:10:58 山田 葵香(2) 高社・長野 0:10:58 28
29 0:11:03 中川 瑞稀(3) 松任・石川 0:11:03 29
30 0:11:06 吉村 音々(3) 足羽・福井 0:11:06 30
31 0:11:13 竹内 美琴(1) 木島平・長野 0:11:13 31
32 0:11:20 髙野 美穂(2) 飯綱・長野 0:11:20 32
33 0:11:20 阿部 綾華(2) 飯山城南・長野 0:11:20 33
34 0:11:24 大槻 美亜(3) 箕輪・長野 0:11:24 34
35 0:11:25 小池 嶺花(1) 原・長野 0:11:25 35
36 0:11:26 翠川 由理佳(3) 戸倉上山田・長野 0:11:26 36
37 0:11:31 長谷川 紗希(3) 万葉・福井 0:11:31 37
38 0:11:38 日笠 遥(1) 鉢盛・長野 0:11:38 38
39 0:11:38 細川 綾音(3) 鯖江・福井 0:11:38 39

2016 2区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 澤井 柚葉(3) 津幡南・石川 0:17:42 5
2 0:06:56 柳樂 あずみ(1) 堀川・富山 0:17:19 1
3 0:07:08 吉田 七渚(1) 田鶴浜・石川 0:18:03 12
4 0:07:12 鈴木 彩音(2) 佐和田・新潟 0:17:48 8
5 0:07:13 小島 朝海(1) 城山・富山 0:17:42 6
6 0:07:14 伊藤 花織(3) 菅野・長野 0:17:29 4
6 0:07:14 穴田 美結(3) 雄山・富山 0:17:51 10
6 0:07:14 宮澤 紅葉(3) 辰野・長野 0:17:53 11
9 0:07:16 宮澤 実亜(1) 川中島・長野 0:17:48 9
10 0:07:17 藤田 萌(1) 杉原・富山 0:17:20 2
11 0:07:21 高橋 凜(3) 赤穂・長野 0:17:26 3
11 0:07:21 中川 朋夏(1) 松任・石川 0:18:24 21
13 0:07:23 今井 風花(1) 岡谷東部・長野 0:18:04 14
13 0:07:23 漆﨑 乃愛(2) 足羽・福井 0:18:29 25
15 0:07:27 飯森 瑠花(2) 堀金・長野 0:18:05 15
15 0:07:27 吉原 あかり(1) 小千谷・新潟 0:18:21 20
17 0:07:28 和田 美紗妃(3) 戸倉上山田・長野 0:18:54 30
18 0:07:31 佐藤 礼奈(3) 十日町南・新潟 0:18:13 17
18 0:07:31 矢口 萌叶(1) 穂高西・長野 0:18:25 23
18 0:07:31 泉 明里(3) 魚津東部・富山 0:18:27 24
18 0:07:31 中村 柚音(1) 箕輪・長野 0:18:55 31
22 0:07:33 鴨井 満咲(2) 妙高新井・新潟 0:17:45 7
22 0:07:33 清水 あかり(1) 新潟城北・新潟 0:18:03 13
24 0:07:37 渡邉 千愛(3) 中央・福井 0:18:25 22
24 0:07:37 吉野 緑呂久(1) 山代・石川 0:18:35 28
26 0:07:40 川口 ののは(1) 富士見・長野 0:18:33 26
27 0:07:45 宮城 稚子(1) 鉢盛・長野 0:19:23 36
28 0:07:48 岩村 有紀(3) 飯綱・長野 0:19:08 33
29 0:07:49 湯本 美桜(2) 木島平・長野 0:19:02 32
30 0:07:50 宮澤 杏里(2) 飯田西・長野 0:18:16 18
30 0:07:50 佐野 夏穂(3) 高社・長野 0:18:48 29
32 0:07:51 茨山 愛心(2) 浅野川・石川 0:18:35 27
33 0:07:52 杉山 ロレーナ(3) 武生第一・福井 0:18:17 19
34 0:07:57 田口 暦(3) 原・長野 0:19:22 35
35 0:08:00 川端 夏乃(3) 万葉・福井 0:19:31 37
35 0:08:00 堀 友海(3) 鯖江・福井 0:19:38 38
37 0:08:09 内堀 果南(1) 丸子北・長野 0:18:12 16
38 0:08:17 城田 美衣奈(2) 上田第五・長野 0:19:10 34
39 0:08:54 西山 志帆(2) 飯山城南・長野 0:20:14 39

2016 3区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 橋村 英里(1) 津幡南・石川 0:24:41 3
2 0:07:06 高野 桜楽(3) 戸倉上山田・長野 0:26:00 19
3 0:07:09 堀内 あかり(3) 川中島・長野 0:24:57 4
4 0:07:17 吉川 綾香(2) 雄山・富山 0:25:08 7
5 0:07:19 中村 さくら(3) 堀川・富山 0:24:38 1
5 0:07:19 佐藤 未涼(1) 杉原・富山 0:24:39 2
7 0:07:22 田中 ゆう(2) 妙高新井・新潟 0:25:07 6
8 0:07:23 町 優花(2) 田鶴浜・石川 0:25:26 11
9 0:07:24 小嶋 花菜(3) 十日町南・新潟 0:25:37 13
10 0:07:26 田中 雪菜(1) 小千谷・新潟 0:25:47 14
10 0:07:26 伊東 すみれ(2) 魚津東部・富山 0:25:53 15
10 0:07:26 藤田 百詠(2) 足羽・福井 0:25:55 16
13 0:07:32 鍋山 咲佳(2) 城山・富山 0:25:14 8
13 0:07:32 中野 祐香(2) 新潟城北・新潟 0:25:35 12
15 0:07:33 土屋 槻里子(3) 飯綱・長野 0:26:41 31
16 0:07:34 伊藤 心子(2) 菅野・長野 0:25:03 5
17 0:07:37 山中 くるみ(2) 佐和田・新潟 0:25:25 10
18 0:07:38 芳川 千恵(3) 木島平・長野 0:26:40 30
19 0:07:39 小岸 馨(3) 穂高西・長野 0:26:04 20
20 0:07:40 五味 礼羽(3) 原・長野 0:27:02 34
21 0:07:41 板倉 暁音(3) 中央・福井 0:26:06 22
21 0:07:41 若原 きなり(2) 鯖江・福井 0:27:19 36
23 0:07:44 藤 見洋子(2) 松任・石川 0:26:08 24
24 0:07:46 平出 藍未(3) 富士見・長野 0:26:19 26
25 0:07:49 竹野 遥菜(2) 浅野川・石川 0:26:24 27
26 0:07:50 德武 瑠夏(3) 堀金・長野 0:25:55 17
27 0:07:52 有賀 由紀恵(3) 箕輪・長野 0:26:47 32
28 0:07:53 大山 沙来(2) 山代・石川 0:26:28 28
29 0:07:54 山田 真帆(1) 岡谷東部・長野 0:25:58 18
30 0:07:55 林 麻友香(1) 丸子北・長野 0:26:07 23
30 0:07:55 小泉 舞扇(2) 武生第一・福井 0:26:12 25
32 0:07:56 住吉 叶(1) 鉢盛・長野 0:27:19 35
33 0:07:57 木下 利奈(2) 赤穂・長野 0:25:23 9
34 0:08:04 田尻 涼夏(3) 高社・長野 0:26:52 33
35 0:08:10 六塚 望杏(1) 飯山城南・長野 0:28:24 39
36 0:08:13 廣島 歩佳(1) 辰野・長野 0:26:06 21
37 0:08:24 仲村 なつみ(3) 飯田西・長野 0:26:40 29
37 0:08:24 岩下 栞(1) 上田第五・長野 0:27:34 37
39 0:08:27 木水 明花(3) 万葉・福井 0:27:58 38

2016 4区(2.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 飯山 藍佳(3) 堀川・富山 0:31:55 1
2 0:07:21 松田 奈千(2) 津幡南・石川 0:32:02 2
3 0:07:22 中林 樹里(1) 箕輪・長野 0:34:09 24
4 0:07:24 森井 結衣子(2) 雄山・富山 0:32:32 5
5 0:07:25 長澤 ちな(1) 妙高新井・新潟 0:32:32 6
6 0:07:26 髙瀨 優月(2) 足羽・福井 0:33:21 12
7 0:07:28 宮澤 美裕(3) 川中島・長野 0:32:25 4
8 0:07:30 浅田 萌音(2) 十日町南・新潟 0:33:07 10
9 0:07:31 後藤 菜那(2) 佐和田・新潟 0:32:56 8
10 0:07:34 塩島 くるみ(3) 松任・石川 0:33:42 16
11 0:07:36 浦島 萌乃佳(2) 魚津東部・富山 0:33:29 14
12 0:07:40 中島 愛(2) 菅野・長野 0:32:43 7
13 0:07:43 前山 若奈(3) 杉原・富山 0:32:22 3
14 0:07:44 岡﨑 加奈(1) 城山・富山 0:32:58 9
15 0:07:45 田中 空(1) 戸倉上山田・長野 0:33:45 17
15 0:07:45 西山 結華(3) 武生第一・福井 0:33:57 19
17 0:07:48 猪又 綾乃(2) 小千谷・新潟 0:33:35 15
18 0:07:49 吉野 瑳姫(2) 山代・石川 0:34:17 27
19 0:07:50 祢津 利宝(3) 木島平・長野 0:34:30 29
20 0:07:52 西沢 亜美(3) 穂高西・長野 0:33:56 18
20 0:07:52 西﨑 楓音(1) 飯綱・長野 0:34:33 30
22 0:07:53 窓岩 日菜(1) 中央・福井 0:33:59 20
23 0:07:54 田中 胡桃(1) 富士見・長野 0:34:13 26
24 0:07:56 中嶋 杏彩(3) 赤穂・長野 0:33:19 11
25 0:07:57 竹川 玲奈(2) 浅野川・石川 0:34:21 28
26 0:07:58 鈴木 萌芳(3) 原・長野 0:35:00 32
27 0:08:01 小林きあら(2) 田鶴浜・石川 0:33:27 13
28 0:08:02 小澤 明日香(1) 辰野・長野 0:34:08 23
29 0:08:03 髙橋 幸桜子(1) 飯山城南・長野 0:36:27 39
30 0:08:07 宮本 若葉(1) 岡谷東部・長野 0:34:05 22
31 0:08:10 松尾 史佳(2) 堀金・長野 0:34:05 21
31 0:08:10 大良 有羽(3) 万葉・福井 0:36:08 38
33 0:08:11 橋本 愛弥(2) 鯖江・福井 0:35:30 34
34 0:08:13 池田 薫(3) 高社・長野 0:35:05 33
35 0:08:21 山口 なず菜(1) 鉢盛・長野 0:35:40 35
36 0:08:28 小林 輝星(1) 上田第五・長野 0:36:02 37
37 0:08:32 内堀 実咲(3) 丸子北・長野 0:34:39 31
38 0:08:38 佐々木 凪砂(2) 新潟城北・新潟 0:34:13 25
39 0:09:03 小林 日和(1) 飯田西・長野 0:35:43 36

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 宮澤 花奈実(3) 菅野・長野 0:42:52 3
2 0:10:22 中才 茉子(1) 堀川・富山 0:42:17 1
3 0:10:33 和田 帆香(3) 川中島・長野 0:42:58 4
4 0:10:37 中川 陽菜(2) 津幡南・石川 0:42:39 2
4 0:10:37 寺松 歩穂(1) 雄山・富山 0:43:09 5
6 0:10:38 高木 更紗(3) 上田第五・長野 0:46:40 33
7 0:10:44 牧内 愛華(1) 丸子北・長野 0:45:23 24
8 0:10:50 北井 詩織(3) 十日町南・新潟 0:43:57 8
9 0:10:51 稲垣 和奏(3) 赤穂・長野 0:44:10 10
10 0:10:54 前濱 咲良(1) 田鶴浜・石川 0:44:21 11
11 0:10:55 矢島 美緒(2) 新潟城北・新潟 0:45:08 18
12 0:10:58 大石 朋佳(2) 小千谷・新潟 0:44:33 13
13 0:11:02 星野黒 由唯(1) 魚津東部・富山 0:44:31 12
14 0:11:05 塩島 つくし(2) 松任・石川 0:44:47 14
15 0:11:06 阿部 真奈美(1) 富士見・長野 0:45:19 22
15 0:11:06 蓮沼 瑞樹(1) 浅野川・石川 0:45:27 25
17 0:11:07 野口 紗綾(1) 妙高新井・新潟 0:43:39 7
18 0:11:08 林 菜摘(1) 杉原・富山 0:43:30 6
18 0:11:08 小林 花咲(1) 飯山城南・長野 0:47:35 37
20 0:11:09 伊藤 華(3) 中央・福井 0:45:08 19
21 0:11:11 中野 さやか(2) 佐和田・新潟 0:44:07 9
22 0:11:12 神部 紫音(3) 飯田西・長野 0:46:55 34
23 0:11:14 工藤 愛菜(3) 堀金・長野 0:45:19 23
24 0:11:17 三田 葵(2) 山代・石川 0:45:34 27
25 0:11:20 安永 友麻(3) 穂高西・長野 0:45:16 20
25 0:11:20 森 菜月(2) 武生第一・福井 0:45:17 21
27 0:11:21 古旗 葵(1) 戸倉上山田・長野 0:45:06 17
28 0:11:26 矢﨑 萌夏(2) 岡谷東部・長野 0:45:31 26
29 0:11:31 田島 悠羽(3) 足羽・福井 0:44:52 16
30 0:11:33 山田 凜々花(3) 高社・長野 0:46:38 32
31 0:11:35 宮島 よしの(3) 飯綱・長野 0:46:08 30
32 0:11:36 宮本 珠里(1) 辰野・長野 0:45:44 28
33 0:11:44 日野 まほろ(3) 箕輪・長野 0:45:53 29
34 0:11:47 石本 来海(2) 鯖江・福井 0:47:17 36
35 0:11:50 目桑 みゆ(3) 城山・富山 0:44:48 15
36 0:11:52 加藤 真奈(3) 万葉・福井 0:48:00 39
37 0:11:57 島﨑 めい(3) 原・長野 0:46:57 35
38 0:11:58 小林 凜(1) 木島平・長野 0:46:28 31
39 0:12:09 上條 優里(3) 鉢盛・長野 0:47:49 38