静岡県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 静岡県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 静岡県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の静岡県予選会、静岡県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、小笠山総合運動公園エコパスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは、静岡県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

静岡県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、静岡東が0:43:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:38  静岡東
  2. 0:43:55  浜松北浜
  3. 0:45:48  御殿場
  4. 0:46:09  静岡安東
  5. 0:46:20  御殿場富士岡
  6. 0:46:35  浜松北部
  7. 0:46:50  浜松湖東
  8. 0:47:15  湖西新居
  9. 0:47:30  裾野富岡
  10. 0:47:32  町立清水
  11. 0:47:36  浜松細江
  12. 0:47:46  裾野東
  13. 0:47:51  御殿場原里
  14. 0:48:24  浜松東部
  15. 0:48:26  浜松可美
  16. 0:48:28  富士宮富士根南
  17. 0:48:28  御殿場高根
  18. 0:49:14  吉田
  19. 0:49:43  清水袖師
  20. 0:50:00  東海大翔洋
  21. 0:50:14  浜松積志
  22. 0:50:54  牧之原榛原
  23. 0:51:04  静岡長田西
  24. 0:51:06  焼津大村
  25. 0:52:08  島田第一

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 杉森心音 (2) 浜松北浜 0:09:51 1
2 0:09:58 森 彩純 (2) 御殿場 0:09:58 2
3 0:10:08 廣瀬 梛 (1) 裾野東 0:10:08 3
4 0:10:10 川瀬真由 (3) 静岡東 0:10:10 4
5 0:10:23 宮田怜奈 (2) 浜松北部 0:10:23 5
6 0:10:24 青柳奈旺 (2) 御殿場高根 0:10:24 6
7 0:10:26 関 美濡 (2) 町立清水 0:10:26 7
8 0:10:28 兼子心晴 (3) 浜松東部 0:10:28 8
9 0:10:29 竹下志野 (2) 静岡安東 0:10:29 9
10 0:10:37 三崎由唯 (3) 浜松可美 0:10:37 10
11 0:10:37 水谷莉子 (2) 湖西新居 0:10:37 11
12 0:10:37 橋川佳奈 (1) 御殿場富士岡 0:10:37 12
13 0:10:48 安井友真里 (1) 浜松細江 0:10:48 13
14 0:10:51 市川梨愛 (2) 吉田 0:10:51 14
15 0:10:54 井上汐莉 (3) 御殿場原里 0:10:54 15
16 0:10:55 森畑未菜 (3) 浜松積志 0:10:55 16
17 0:10:59 本多 由佳 (3) 裾野富岡 0:10:59 17
18 0:11:03 吉塲深月 (1) 牧之原榛原 0:11:03 18
19 0:11:05 野上愛加 (3) 東海大翔洋 0:11:05 19
20 0:11:07 野島優奈 (3) 浜松湖東 0:11:07 20
21 0:11:13 瀬辺くるみ (2) 富士宮富士根南 0:11:13 21
22 0:11:16 勝山かえで (3) 静岡長田西 0:11:16 22
23 0:11:23 志村優依 (2) 島田第一 0:11:23 23
24 0:11:31 興津彩乃 (3) 清水袖師 0:11:31 24
25 0:11:36 秋山恵実香 (3) 焼津大村 0:11:36 25

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 猪頭冬花 (2) 御殿場 0:17:49 1
2 0:07:58 平塚心南 (2) 静岡東 0:18:08 3
3 0:08:01 今野世梨 (2) 静岡安東 0:18:30 4
4 0:08:02 高木日菜乃 (3) 浜松北浜 0:17:53 2
5 0:08:08 平川美波 (1) 御殿場富士岡 0:18:45 8
6 0:08:09 鈴木千文 (1) 御殿場原里 0:19:03 12
7 0:08:10 山本こよみ (2) 浜松北部 0:18:33 5
7 0:08:10 菊池凛花 (3) 浜松湖東 0:19:17 15
9 0:08:15 河崎百椛 (1) 裾野富岡 0:19:14 13
10 0:08:16 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部 0:18:44 7
11 0:08:24 佃 めい (2) 湖西新居 0:19:01 11
12 0:08:26 齊藤真吏亜 (2) 浜松細江 0:19:14 14
13 0:08:29 田代有花 (2) 御殿場高根 0:18:53 9
13 0:08:29 藤田萌香 (2) 吉田 0:19:20 16
15 0:08:31 廣瀬 楓 (3) 裾野東 0:18:39 6
16 0:08:33 森野華之 (2) 町立清水 0:18:59 10
17 0:08:36 池田みずき (3) 東海大翔洋 0:19:41 18
18 0:08:44 堀川優衣菜 (3) 浜松可美 0:19:21 17
19 0:08:48 柿田紗里 (1) 富士宮富士根南 0:20:01 20
20 0:08:50 西原苺花 (2) 静岡長田西 0:20:06 22
21 0:08:53 杉本和穂 (2) 島田第一 0:20:16 23
22 0:09:00 大石紗菜 (2) 浜松積志 0:19:55 19
22 0:09:00 松浦彩羽 (3) 牧之原榛原 0:20:03 21
24 0:09:01 水野桃子 (3) 焼津大村 0:20:37 25
25 0:09:04 赤羽芹香 (3) 清水袖師 0:20:35 24

2018 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 伊東未来音 (1) 静岡東 0:26:05 2
2 0:07:58 中道愛未花 (3) 浜松北浜 0:25:51 1
3 0:08:07 齊藤奈々 (3) 浜松湖東 0:27:24 8
4 0:08:12 勝亦由乃 (2) 御殿場原里 0:27:15 7
5 0:08:13 柿崎くるみ (2) 御殿場富士岡 0:26:58 5
5 0:08:13 若林七海 (1) 富士宮富士根南 0:28:14 18
7 0:08:20 近藤臣希 (2) 浜松北部 0:26:53 4
8 0:08:29 眞野優実 (1) 御殿場 0:26:18 3
9 0:08:31 西村日菜子 (2) 静岡安東 0:27:01 6
9 0:08:31 近藤陽菜乃 (3) 湖西新居 0:27:32 10
11 0:08:36 澤木夏海 (3) 浜松細江 0:27:50 11
12 0:08:40 河崎楓乃 (1) 裾野富岡 0:27:54 12
13 0:08:46 中村日奈子 (3) 浜松東部 0:27:30 9
13 0:08:46 長原萌加 (2) 吉田 0:28:06 15
15 0:08:53 玉川 希 (2) 浜松可美 0:28:14 17
16 0:08:59 永井ジェニフア一 (2) 町立清水 0:27:58 13
17 0:09:01 鈴木麻琴 (2) 牧之原榛原 0:29:04 21
18 0:09:03 石塚千尋 (2) 浜松積志 0:28:58 20
19 0:09:09 勝又妃茉莉 (2) 御殿場高根 0:28:02 14
20 0:09:11 広瀬奈都美 (3) 東海大翔洋 0:28:52 19
21 0:09:12 清水美羽 (3) 清水袖師 0:29:47 23
22 0:09:13 山本美和 (1) 焼津大村 0:29:50 24
23 0:09:28 上野 萌 (3) 裾野東 0:28:07 16
24 0:09:34 堀井ひなた (1) 静岡長田西 0:29:40 22
25 0:09:50 紅林野乃花 (3) 島田第一 0:30:06 25

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:48 西條那菜 (2) 静岡東 0:33:53 2
2 0:08:02 下玉利那美 (1) 浜松北浜 0:33:53 1
3 0:08:06 池田 陽奈 (2) 御殿場富士岡 0:35:04 4
4 0:08:14 遠藤真風 (1) 町立清水 0:36:12 10
5 0:08:18 大木千莉子 (2) 静岡安東 0:35:19 5
6 0:08:19 高井萌花 (3) 浜松湖東 0:35:43 7
7 0:08:28 杉本優月 (1) 裾野富岡 0:36:22 12
8 0:08:29 松本小町 (2) 浜松北部 0:35:22 6
9 0:08:35 内山亜沙美 (3) 浜松細江 0:36:25 13
10 0:08:38 武藤 瑛 (3) 御殿場原里 0:35:53 8
11 0:08:39 嵯峨有梨花 (1) 湖西新居 0:36:11 9
12 0:08:41 磯部光花 (1) 富士宮富士根南 0:36:55 15
13 0:08:42 清水星那 (3) 御殿場 0:35:00 3
14 0:08:43 稲葉涼妃 (1) 裾野東 0:36:50 14
15 0:08:44 柴田光海 (3) 清水袖師 0:38:31 21
16 0:08:48 鈴木夏莉菜 (2) 浜松可美 0:37:02 16
17 0:08:49 矢野舞海 (3) 浜松東部 0:36:19 11
18 0:08:55 桑原優奈 (3) 島田第一 0:39:01 23
19 0:09:04 斎藤遥香 (3) 御殿場高根 0:37:06 17
20 0:09:20 永田 葵 (3) 東海大翔洋 0:38:12 19
21 0:09:26 小林美月 (2) 吉田 0:37:32 18
22 0:09:29 池田鈴菜 (3) 牧之原榛原 0:38:33 22
23 0:09:32 塩見未唯 (3) 浜松積志 0:38:30 20
24 0:09:37 仁藤由華 (3) 焼津大村 0:39:27 24
25 0:09:51 石原悠佳 (2) 静岡長田西 0:39:31 25

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 細谷愛子 (2) 静岡東 0:43:38 1
2 0:10:02 米澤奈々香 (3) 浜松北浜 0:43:55 2
3 0:10:48 中村 由奈 (2) 御殿場 0:45:48 3
4 0:10:50 松永美空 (2) 静岡安東 0:46:09 4
5 0:10:56 岡本姫渚乃 (1) 裾野東 0:47:46 12
6 0:11:04 高野夏梨 (1) 湖西新居 0:47:15 8
7 0:11:07 太田友菜 (1) 浜松湖東 0:46:50 7
8 0:11:08 番場愛華 (2) 裾野富岡 0:47:30 9
9 0:11:11 早川木花 (3) 浜松細江 0:47:36 11
10 0:11:12 滝澤かんな (3) 清水袖師 0:49:43 19
11 0:11:13 鈴木 楓 (3) 浜松北部 0:46:35 6
12 0:11:16 依田采巳 (2) 御殿場富士岡 0:46:20 5
13 0:11:20 吉村涼加 (3) 町立清水 0:47:32 10
14 0:11:22 勝又真唯 (1) 御殿場高根 0:48:28 17
15 0:11:24 長谷川さなほ (2) 浜松可美 0:48:26 15
16 0:11:33 遠藤 綾 (3) 富士宮富士根南 0:48:28 16
16 0:11:33 石上さつき (2) 静岡長田西 0:51:04 23
18 0:11:39 大須賀琴桃 (1) 焼津大村 0:51:06 24
19 0:11:42 高橋 萌 (2) 吉田 0:49:14 18
20 0:11:44 鈴木陽与 (3) 浜松積志 0:50:14 21
21 0:11:48 細田菜月 (3) 東海大翔洋 0:50:00 20
22 0:11:58 吉川成美 (1) 御殿場原里 0:47:51 13
23 0:12:05 兼子心寧 (3) 浜松東部 0:48:24 14
24 0:12:21 大石璃音 (1) 牧之原榛原 0:50:54 22
25 0:13:07 坂本奈央 (2) 島田第一 0:52:08 25

2017 静岡県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 静岡県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 静岡県予選(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の静岡県予選会、静岡県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、小笠山総合運動公園エコパスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは、静岡県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

静岡県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、静岡東が44分02秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:02  静岡東
  2. 0:44:03  浜松北浜
  3. 0:45:20  御殿場
  4. 0:46:29  町立清水
  5. 0:46:31  静岡安東
  6. 0:47:03  湖西新居
  7. 0:47:08  御殿場富士岡
  8. 0:47:27  御殿場高根
  9. 0:47:47  御殿場原里
  10. 0:47:51  御殿場南
  11. 0:47:54  長泉北
  12. 0:48:07  磐田竜洋
  13. 0:48:12  浜松都田
  14. 0:48:21  浜松三方原
  15. 0:49:14  浜松北星
  16. 0:49:21  浜松曳馬
  17. 0:49:36  裾野西
  18. 0:51:01  島田一
  19. 0:51:25  湖西岡崎
  20. 0:51:29  焼津大村
  21. 0:51:36  榛原
  22. 0:52:05  静岡豊田
  23. 0:52:39  金谷
  24. 0:53:09  静岡長田西

2017 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 杉森 心音 (1) 浜松北浜 0:11:23 1
2 0:11:25 川瀬 真由 (2) 静岡東 0:11:25 2
3 0:11:40 鈴木 笑理 (3) 湖西新居 0:11:40 3
4 0:11:40 眞野 優花 (3) 御殿場 0:11:40 4
5 0:11:56 舞谷 恵 (3) 静岡安東 0:11:56 5
6 0:12:02 横道 亜未 (3) 浜松都田 0:12:02 6
7 0:12:05 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡 0:12:05 7
8 0:12:07 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋 0:12:07 8
9 0:12:10 田代なのは (3) 御殿場高根 0:12:10 9
10 0:12:11 山田 葵 (3) 長泉北 0:12:11 10
11 0:12:16 宮津季亜来 (3) 浜松三方原 0:12:16 11
12 0:12:26 齋藤 みう (3) 町立清水 0:12:26 12
13 0:12:31 滝口 祐里 (3) 御殿場南 0:12:31 13
14 0:12:32 井上 汐莉 (2) 御殿場原里 0:12:32 14
15 0:12:45 町 碧海 (3) 島田一 0:12:45 15
16 0:12:55 萩原朱莉音 (2) 浜松北星 0:12:55 16
17 0:12:58 米山 茉凛 (1) 裾野西 0:12:58 17
18 0:13:02 齊藤 和奏 (2) 浜松曳馬 0:13:02 18
19 0:13:06 鈴木 怜奈 (3) 榛原 0:13:06 19
20 0:13:10 小野田真歩 (2) 静岡豊田 0:13:10 20
21 0:13:13 秋山恵実香 (2) 焼津大村 0:13:13 21
22 0:13:16 勝山かえで (2) 静岡長田西 0:13:16 22
23 0:13:18 川口 愛子 (2) 金谷 0:13:18 23
24 0:13:55 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎 0:13:55 24

2017 2区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 森 彩純 (1) 御殿場 0:18:54 2
2 0:07:25 平田 愛佳 (3) 浜松北浜 0:18:48 1
3 0:07:27 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎 0:21:22 20
4 0:07:33 青栁 伶奈 (3) 御殿場高根 0:19:43 6
5 0:07:35 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士岡 0:19:40 5
6 0:07:41 髙瀬 千晶 (3) 御殿場原里 0:20:13 12
7 0:07:45 上野 杏林 (2) 町立清水 0:20:11 11
8 0:07:46 平塚 心南 (1) 静岡東 0:19:11 3
8 0:07:46 杉山 美緒 (2) 御殿場南 0:20:17 13
10 0:07:47 杉本 陽向 (3) 湖西新居 0:19:27 4
11 0:07:48 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東 0:19:44 7
12 0:07:49 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋 0:19:56 8
13 0:07:53 勝俣 愛理 (3) 長泉北 0:20:04 9
14 0:07:57 大河原寧々 (1) 榛原 0:21:03 16
15 0:08:04 西野 虹美 (2) 浜松三方原 0:20:20 14
16 0:08:05 濱口 莉子 (3) 浜松都田 0:20:07 10
17 0:08:06 野中和佳菜 (3) 浜松北星 0:21:01 15
18 0:08:07 川口 菜摘 (2) 浜松曳馬 0:21:09 17
19 0:08:17 中島 礼梨 (2) 静岡豊田 0:21:27 21
20 0:08:18 永井 夏子 (3) 裾野西 0:21:16 18
21 0:08:19 水野 桃子 (2) 焼津大村 0:21:32 22
22 0:08:25 西原 苺花 (1) 静岡長田西 0:21:41 23
23 0:08:34 杉本 和穂 (1) 島田一 0:21:19 19
23 0:08:34 天野 月乃 (1) 金谷 0:21:52 24

2017 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 細谷奈津子 (3) 静岡東 0:26:40 2
2 0:07:38 髙木日菜乃 (2) 浜松北浜 0:26:26 1
3 0:07:39 鈴木 静流 (3) 町立清水 0:27:50 8
4 0:07:41 田代 有花 (1) 御殿場高根 0:27:24 4
4 0:07:41 小池 美菜 (2) 静岡安東 0:27:25 5
6 0:07:48 中村 由奈 (1) 御殿場 0:26:42 3
6 0:07:48 依田 采巳 (1) 御殿場富士岡 0:27:28 7
8 0:08:01 辻岡 紗樹 (3) 湖西新居 0:27:28 6
9 0:08:02 川合 真央 (3) 浜松都田 0:28:09 9
10 0:08:05 松宮 慈 (1) 御殿場原里 0:28:18 11
10 0:08:05 石野 帆奈 (2) 浜松三方原 0:28:25 14
12 0:08:07 林 可奈子 (3) 御殿場南 0:28:24 13
13 0:08:11 大倉真友菜 (3) 浜松曳馬 0:29:20 16
14 0:08:13 吉岡 紅葉 (2) 浜松北星 0:29:14 15
14 0:08:13 勝又 涼帆 (2) 裾野西 0:29:29 17
16 0:08:14 石原李美杏 (2) 磐田竜洋 0:28:10 10
17 0:08:15 黒川 りりか (3) 長泉北 0:28:19 12
18 0:08:38 五條 彩姫 (1) 静岡豊田 0:30:05 18
19 0:08:40 植野 帆風 (3) 金谷 0:30:32 21
20 0:08:51 仁藤 由華 (2) 焼津大村 0:30:23 20
21 0:09:13 金子 真菜 (2) 湖西岡崎 0:30:35 23
22 0:09:14 大矢加奈子 (3) 島田一 0:30:33 22
23 0:09:15 村松 真愛 (2) 榛原 0:30:18 19
24 0:09:40 鈴木 凜 (2) 静岡長田西 0:31:21 24

2017 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:38 西條 那菜 (1) 静岡東 0:34:18 2
2 0:07:40 中道愛未花 (2) 浜松北浜 0:34:06 1
3 0:07:54 竹下 志野 (1) 静岡安東 0:35:19 4
4 0:07:55 森山 未愛 (3) 御殿場 0:34:37 3
4 0:07:55 森野 華之 (1) 町立清水 0:35:45 6
6 0:07:59 的場奈都稀 (2) 御殿場南 0:36:23 9
7 0:08:05 長田華菜美 (2) 長泉北 0:36:24 10
8 0:08:08 加藤 もえ (3) 湖西新居 0:35:36 5
9 0:08:09 土屋 茉央 (2) 御殿場原里 0:36:27 12
9 0:08:09 後藤 綾乃 (2) 浜松曳馬 0:37:29 16
11 0:08:11 藤森 朱星 (3) 浜松北星 0:37:25 15
12 0:08:13 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原 0:36:38 13
13 0:08:18 杉村 奏美 (3) 御殿場富士岡 0:35:46 7
13 0:08:18 渡辺 あさひ (3) 浜松都田 0:36:27 11
15 0:08:29 山川 聖加 (3) 裾野西 0:37:58 17
16 0:08:32 伊藤歩乃香 (3) 湖西岡崎 0:39:07 19
17 0:08:39 沢田衣央里 (2) 榛原 0:38:57 18
18 0:08:44 押尾 明星 (3) 焼津大村 0:39:07 20
18 0:08:44 池田 咲来 (3) 島田一 0:39:17 22
20 0:08:51 生駒 桃佳 (2) 磐田竜洋 0:37:01 14
21 0:08:52 梶井 春菜 (3) 金谷 0:39:24 23
22 0:08:56 勝又妃茉莉 (1) 御殿場高根 0:36:20 8
23 0:09:04 濱井 明音 (1) 静岡豊田 0:39:09 21
24 0:09:05 石原 悠佳 (1) 静岡長田西 0:40:26 24

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 細谷 愛子 (1) 静岡東 0:44:02 1
2 0:09:57 米澤奈々香 (2) 浜松北浜 0:44:03 2
3 0:10:43 佐野みなみ (3) 御殿場 0:45:20 3
4 0:10:44 江本 歩夢 (3) 町立清水 0:46:29 4
5 0:11:06 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋 0:48:07 12
6 0:11:07 青栁 奈旺 (1) 御殿場高根 0:47:27 8
7 0:11:12 馬渕 花奈 (3) 静岡安東 0:46:31 5
8 0:11:20 深澤 京華 (3) 御殿場原里 0:47:47 9
9 0:11:22 林 星波 (3) 御殿場富士岡 0:47:08 7
10 0:11:27 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居 0:47:03 6
11 0:11:28 勝村 菜々 (3) 御殿場南 0:47:51 10
12 0:11:30 三宅 凜果 (1) 長泉北 0:47:54 11
13 0:11:38 石原 美晴 (2) 裾野西 0:49:36 17
14 0:11:43 内山菜々子 (2) 浜松三方原 0:48:21 14
15 0:11:44 志村 優依 (1) 島田一 0:51:01 18
16 0:11:45 渥美 七晴 (2) 浜松都田 0:48:12 13
17 0:11:49 原田 桃子 (3) 浜松北星 0:49:14 15
18 0:11:52 足立 結 (3) 浜松曳馬 0:49:21 16
19 0:12:18 山田あず実 (3) 湖西岡崎 0:51:25 19
20 0:12:22 鈴木 汐音 (3) 焼津大村 0:51:29 20
21 0:12:39 河原崎姫花 (3) 榛原 0:51:36 21
22 0:12:43 勝山くるみ (2) 静岡長田西 0:53:09 24
23 0:12:56 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田 0:52:05 22
24 0:13:15 清水 華美 (1) 金谷 0:52:39 23

2016 [地区名]中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 静岡県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 静岡県予選(2016年11月12日)

画像

静岡県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、静岡県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

[zenchu_ekiden_2016_women_results]

2016 【女子】チーム総合結果

静岡県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、町立清水が43分47秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:47  町立清水
  2. 0:44:43  浜松北浜
  3. 0:45:29  静岡東
  4. 0:45:37  富士岡
  5. 0:46:11  裾野富岡
  6. 0:46:14  静岡安東
  7. 0:46:16  御殿場
  8. 0:46:26  浜松三方原
  9. 0:46:50  長泉北
  10. 0:46:58  下田
  11. 0:46:58  函南
  12. 0:47:14  浜松湖東
  13. 0:47:31  湖西新居
  14. 0:47:33  榛原
  15. 0:47:41  湖西岡崎
  16. 0:47:51  浜松浜名
  17. 0:48:03  磐田竜洋
  18. 0:48:43  富士岳陽
  19. 0:49:44  吉田
  20. 0:50:05  焼津豊田
  21. 0:50:07  金谷
  22. 0:50:11  静岡豊田
  23. 0:50:46  浜松都田
  •  DQ  東海大翔洋

2016 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:32 米澤奈々香 (1) 浜松北浜 0:11:32 1
2 0:11:37 眞野 優花 (2) 御殿場 0:11:37 2
3 0:11:40 菅田 もも (2) 函南 0:11:40 3
4 0:11:43 鈴木 笑理 (2) 湖西新居 0:11:43 4
5 0:11:45 菅谷 茉生 (2) 富士岳陽 0:11:45 5
6 0:11:47 齋藤 みう (2) 町立清水 0:11:47 6
7 0:11:49 依田 来巳 (2) 富士岡 0:11:49 7
8 0:11:51 鈴木 優花 (1) 磐田竜洋 0:11:51 8
9 0:11:53 鈴木 伶菜 (3) 浜松三方原 0:11:53 9
10 0:11:55 河合 珠希 (3) 浜松湖東 0:11:55 10
11 0:11:55 舞谷 恵 (2) 静岡安東 0:11:55 11
12 0:11:57 菊地 菜央 (1) 下田 0:11:57 12
13 0:11:58 山田 葵 (2) 長泉北 0:11:58 13
14 0:12:14 川瀬 真由 (1) 静岡東 0:12:14 14
15 0:12:14 丸山 鳳純 (3) 榛原 0:12:14 15
16 0:12:15 相羽 八菜 (3) 浜松浜名 0:12:15 16
17 0:12:15 宮﨑 梨央 (3) 焼津豊田 0:12:15 17
18 0:12:16 中野 沙紀 (2) 裾野富岡 0:12:16 18
19 0:12:42 佐藤 愛 (3) 湖西岡崎 0:12:42 19
20 0:13:00 小野田真優 (3) 静岡豊田 0:13:00 20
21 0:13:02 田中 毬愛 (3) 吉田 0:13:02 21
22 0:13:39 濱口 莉子 (2) 浜松都田 0:13:39 22
23 0:13:52 萬平 結衣 (1) 金谷 0:13:52 23

2016 2区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 宮下 りの (3) 町立清水 0:18:48 1
2 0:07:19 中道愛未花 (1) 浜松北浜 0:18:51 2
3 0:07:29 根上 真菜 (3) 裾野富岡 0:19:45 11
4 0:07:34 村木 愛実 (2) 浜松浜名 0:19:49 13
5 0:07:35 片井 麻琴 (2) 下田 0:19:32 5
6 0:07:36 鈴木 怜奈 (2) 榛原 0:19:50 14
7 0:07:37 渡辺 千弘 (2) 富士岡 0:19:26 3
8 0:07:39 加藤 葉月 (3) 長泉北 0:19:37 7
9 0:07:41 横道 亜未 (2) 浜松都田 0:21:20 22
10 0:07:42 野島 優奈 (1) 浜松湖東 0:19:37 8
11 0:07:45 藤原 奈々 (3) 浜松三方原 0:19:38 9
12 0:07:46 平塚 莉珠 (3) 静岡東 0:20:00 16
13 0:07:47 大崎 蒔歩 (2) 静岡安東 0:19:42 10
14 0:07:51 杉本 陽向 (2) 湖西新居 0:19:34 6
15 0:07:52 袴田 真叶 (1) 湖西岡崎 0:20:34 18
16 0:07:55 芹澤 萌亜 (3) 御殿場 0:19:32 4
17 0:07:58 太田 愛莉 (1) 金谷 0:21:50 23
18 0:08:03 森田 愛海 (2) 吉田 0:21:05 20
19 0:08:05 袴田 菜緒 (2) 磐田竜洋 0:19:56 15
20 0:08:06 鍋田 妃里 (2) 静岡豊田 0:21:06 21
21 0:08:07 新井 七海 (3) 函南 0:19:47 12
22 0:08:21 高田 はな (2) 富士岳陽 0:20:06 17
23 0:08:36 村山 愛菜 (2) 焼津豊田 0:20:51 19

2016 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 江本 歩夢 (2) 町立清水 0:26:01 1
2 0:07:20 細谷奈津子 (2) 静岡東 0:27:20 4
3 0:07:38 渡邉 葵 (2) 浜松北浜 0:26:29 2
3 0:07:38 水田智奈美 (2) 裾野富岡 0:27:23 5
5 0:07:41 杉村 奏美 (2) 富士岡 0:27:07 3
6 0:07:43 馬渕 花奈 (2) 静岡安東 0:27:25 9
7 0:07:45 牧野 紬 (2) 榛原 0:27:35 12
8 0:07:46 長澤実緒子 (3) 浜松湖東 0:27:23 6
9 0:07:47 勝俣 愛理 (2) 長泉北 0:27:24 8
10 0:07:52 森山 未愛 (2) 御殿場 0:27:24 7
11 0:07:53 米山 紗苗 (2) 浜松三方原 0:27:31 10
12 0:07:55 竹内 茉尋 (2) 浜松浜名 0:27:44 14
13 0:07:57 小柳 梨央 (3) 函南 0:27:44 13
14 0:08:02 鈴本 愛海 (3) 下田 0:27:34 11
15 0:08:07 澤口 祐衣 (2) 磐田竜洋 0:28:03 16
16 0:08:11 加藤 もえ (2) 湖西新居 0:27:45 15
17 0:08:13 植野 帆風 (2) 金谷 0:30:03 22
18 0:08:18 中里菜々子 (2) 富士岳陽 0:28:24 17
19 0:08:21 大塚 智代 (3) 吉田 0:29:26 19
20 0:08:24 山田あず実 (2) 湖西岡崎 0:28:58 18
21 0:08:32 中島 彩結 (2) 静岡豊田 0:29:38 21
22 0:08:44 小木莉々菜 (1) 浜松都田 0:30:04 23
23 0:08:46 平田ひかる (3) 焼津豊田 0:29:37 20

2016 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 鈴木 静流 (2) 町立清水 0:33:30 1
2 0:07:38 平田 愛佳 (2) 浜松北浜 0:34:07 2
2 0:07:38 星合 和美 (3) 富士岡 0:34:45 3
4 0:07:45 本多 由佳 (1) 裾野富岡 0:35:08 4
5 0:07:49 大胡田夏摘 (1) 御殿場 0:35:13 5
6 0:07:51 遠藤 久乃 (2) 長泉北 0:35:15 6
7 0:07:57 原田 幸奈 (3) 静岡東 0:35:17 7
8 0:08:01 髙橋 りか (2) 湖西岡崎 0:36:59 18
9 0:08:02 伊藤優里亜 (3) 浜松湖東 0:35:25 8
9 0:08:02 佐藤未由羽 (3) 下田 0:35:36 11
11 0:08:05 鈴木 琉花 (1) 浜松三方原 0:35:36 10
11 0:08:05 杉田 由衣 (3) 湖西新居 0:35:50 12
13 0:08:06 菅沼 結菜 (1) 静岡安東 0:35:31 9
14 0:08:20 大場 えみ (2) 浜松浜名 0:36:04 14
15 0:08:22 池田 鈴菜 (1) 榛原 0:35:57 13
16 0:08:23 石川 乃彩 (2) 富士岳陽 0:36:47 17
17 0:08:24 芹澤 果林 (3) 函南 0:36:08 15
17 0:08:24 梶井 春菜 (2) 金谷 0:38:27 21
19 0:08:29 八木愛理奈 (2) 吉田 0:37:55 19
20 0:08:39 上村 愛花 (2) 焼津豊田 0:38:16 20
21 0:08:42 石原李美杏 (1) 磐田竜洋 0:36:45 16
22 0:08:44 藤﨑はづき (1) 浜松都田 0:38:48 22
23 0:09:20 瀨戸まなみ (2) 静岡豊田 0:38:58 23

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 平出 有紀 (3) 静岡東 0:45:29 3
2 0:10:17 伊藤 夢 (3) 町立清水 0:43:47 1
3 0:10:36 森本 采峰 (3) 浜松北浜 0:44:43 2
4 0:10:42 鬼頭このみ (2) 湖西岡崎 0:47:41 15
5 0:10:43 小林 美月 (3) 静岡安東 0:46:14 6
6 0:10:50 宮津季亜来 (2) 浜松三方原 0:46:26 8
6 0:10:50 小池 羽純 (2) 函南 0:46:58 11
8 0:10:52 勝間田真愛 (3) 富士岡 0:45:37 4
9 0:11:03 平田亜耶加 (2) 裾野富岡 0:46:11 5
9 0:11:03 清水 星那 (1) 御殿場 0:46:16 7
11 0:11:13 小野田真歩 (1) 静岡豊田 0:50:11 22
12 0:11:18 河合 璃乃 (1) 磐田竜洋 0:48:03 17
13 0:11:22 ニックス 理紗 (3) 下田 0:46:58 10
14 0:11:35 関野 実穂 (3) 長泉北 0:46:50 9
15 0:11:36 大河原菜々 (2) 榛原 0:47:33 14
16 0:11:40 川口 愛子 (1) 金谷 0:50:07 21
17 0:11:41 髙橋 凜羽 (2) 湖西新居 0:47:31 13
18 0:11:47 岡田 茉那 (1) 浜松浜名 0:47:51 16
19 0:11:49 天野 由麻 (3) 浜松湖東 0:47:14 12
19 0:11:49 水野 智子 (3) 吉田 0:49:44 19
19 0:11:49 落合 結希 (2) 焼津豊田 0:50:05 20
22 0:11:56 桐山 七海 (1) 富士岳陽 0:48:43 18
23 0:11:58 西村佳菜子 (2) 浜松都田 0:50:46 23