佐賀県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2018年11月9日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝 2018が2018年11月9日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、塩田が0:43:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:32  塩田
  2. 0:43:43  有明
  3. 0:44:14  鳥栖
  4. 0:44:27  西部
  5. 0:44:45  東原庠舎中央
  6. 0:45:07  鍋島
  7. 0:45:24  白石
  8. 0:45:36  唐津東
  9. 0:45:50  城東
  10. 0:45:52  伊万里
  11. 0:46:31  牛津
  12. 0:46:35  香楠
  13. 0:46:47  啓成
  14. 0:46:59  中原
  15. 0:47:03  武雄
  16. 0:47:24  大和
  17. 0:47:30  神埼
  18. 0:47:43  昭栄
  19. 0:47:57  北茂安
  20. 0:48:30  鏡
  21. 0:48:38  佐志
  22. 0:48:43  肥前
  23. 0:50:09  東脊振

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 小松 夕夏 唐津東 0:09:53 1
2 0:09:59 古澤 日菜向 鳥栖 0:09:59 2
3 0:10:11 前田 穂乃香 有明 0:10:11 3
4 0:10:12 橋本 奏 塩田 0:10:12 4
5 0:10:32 山口 咲栄 白石 0:10:32 5
6 0:10:53 前田 百伽 西部 0:10:53 6
7 0:11:06 野口ののか 伊万里 0:11:06 7
8 0:11:07 樋口 空来 城東 0:11:07 8
9 0:11:09 池田華梓 武雄 0:11:09 9
10 0:11:09 園田 叶夢 東原庠舎中央 0:11:09 10
11 0:11:25 藤森 葵 鍋島 0:11:25 11
12 0:11:28 今泉 杏果 牛津 0:11:28 12
13 0:11:34 椎葉 莉穂 香楠 0:11:34 13
14 0:11:40 島内 彩希 昭栄 0:11:40 14
15 0:11:43 中村 文音 0:11:43 15
16 0:11:48 堀田 佳奈 啓成 0:11:48 16
17 0:11:50 村山 藍 中原 0:11:50 17
18 0:11:56 井上 莉穂 肥前 0:11:56 18
19 0:11:56 彌永 光那 神埼 0:11:56 19
20 0:11:59 中村 希早 東脊振 0:11:59 20
21 0:12:06 石井 悠里 北茂安 0:12:06 21
22 0:12:20 中川 はづき 大和 0:12:20 22
23 0:12:23 古舘 凪紗 佐志 0:12:23 23

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 山崎 若葉 塩田 0:17:17 1
2 0:07:08 山田 侑茄 有明 0:17:19 2
3 0:07:14 片岡菜乃 伊万里 0:18:20 7
3 0:07:14 嶺川 七花 東原庠舎中央 0:18:23 8
5 0:07:16 太田 凜 西部 0:18:09 6
6 0:07:18 井手 さくら 鍋島 0:18:43 9
7 0:07:23 山﨑 菜々 白石 0:17:55 5
8 0:07:24 中村 美海 中原 0:19:14 13
9 0:07:28 島ノ江 若菜 鳥栖 0:17:27 3
10 0:07:35 石丸 美結 唐津東 0:17:28 4
11 0:07:36 古賀 遙菜 昭栄 0:19:16 15
11 0:07:36 前田 えりい 佐志 0:19:59 21
13 0:07:38 山戸 萌子 啓成 0:19:26 16
14 0:07:40 中尾 結愛 城東 0:18:47 10
15 0:07:41 鳥屋 七海 牛津 0:19:09 11
15 0:07:41 菱岡 なる美 神埼 0:19:37 17
15 0:07:41 秋好 美有 大和 0:20:01 22
18 0:07:42 中垣 美旺 香楠 0:19:16 14
18 0:07:42 宮﨑 心菜 肥前 0:19:38 18
20 0:07:56 野上 小涼 北茂安 0:20:02 23
21 0:08:00 福島 日和 東脊振 0:19:59 20
22 0:08:01 中村藍衣 武雄 0:19:10 12
23 0:08:14 清原 早穂理 0:19:57 19

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 伊東 愛実 有明 0:24:35 1
1 0:07:16 米満 梨里子 東原庠舎中央 0:25:39 6
3 0:07:24 松尾 一花 塩田 0:24:41 2
3 0:07:24 青木 萌 鍋島 0:26:07 8
5 0:07:28 松尾 美咲 鳥栖 0:24:55 3
6 0:07:32 西川 凛 神埼 0:27:09 15
7 0:07:34 谷口 ゆい 西部 0:25:43 7
8 0:07:36 太田 莉子 白石 0:25:31 5
9 0:07:43 権田 千遥 啓成 0:27:09 14
10 0:07:46 浦 優華 中原 0:27:00 12
11 0:07:47 髙山 愛万音 城東 0:26:34 10
12 0:07:48 桑原璃乃 伊万里 0:26:08 9
12 0:07:48 古賀 まな美 牛津 0:26:57 11
14 0:07:49 古賀 日菜多 昭栄 0:27:05 13
15 0:07:53 行徳 香葉 唐津東 0:25:21 4
16 0:07:54 三宮 和依 北茂安 0:27:56 19
17 0:08:00 向井 舞里奈 大和 0:28:01 20
18 0:08:01 井上 絢佳 肥前 0:27:39 18
19 0:08:06 梶原 有花 香楠 0:27:22 16
20 0:08:11 宮崎 小雪 佐志 0:28:10 21
21 0:08:16 豊村優羽 武雄 0:27:26 17
22 0:08:20 宗雲 琴映 東脊振 0:28:19 22
23 0:08:30 宮﨑 真綾 0:28:27 23

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 山下 じゅり 鍋島 0:33:36 7
2 0:07:30 熊本 眞子 西部 0:33:13 4
3 0:07:32 白仁田 咲陽 塩田 0:32:13 1
4 0:07:33 中元寺 美咲 昭栄 0:34:38 11
5 0:07:35 大久保夏希 伊万里 0:33:43 8
6 0:07:36 谷内 愛 東原庠舎中央 0:33:15 6
7 0:07:38 新藤 みなみ 中原 0:34:38 12
8 0:07:42 古賀 七虹 大和 0:35:43 18
9 0:07:44 津田 陽向 城東 0:34:18 10
10 0:07:45 森 美月 有明 0:32:20 2
11 0:07:46 岩永 ナミ 啓成 0:34:55 14
12 0:07:51 中尾理心 武雄 0:35:17 16
13 0:07:52 靏 明日香 神埼 0:35:01 15
14 0:07:54 北方 すばる 唐津東 0:33:15 5
14 0:07:54 平川 裕菜 牛津 0:34:51 13
16 0:07:57 久保 らん河 鳥栖 0:32:52 3
16 0:07:57 中溝 真緒 香楠 0:35:19 17
18 0:08:06 松下妃愛羅 北茂安 0:36:02 19
19 0:08:13 髙田 真衣 佐志 0:36:23 21
20 0:08:14 田中 七果 白石 0:33:45 9
21 0:08:23 安東 ひなた 0:36:50 23
22 0:08:27 柿本 蒼空 東脊振 0:36:46 22
23 0:08:43 岩本 涼花 肥前 0:36:22 20

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 平島 ゆゆ 西部 0:44:27 4
2 0:11:16 志賀 美乃里 香楠 0:46:35 12
3 0:11:19 川原 夏実 塩田 0:43:32 1
4 0:11:22 井手 理沙子 鳥栖 0:44:14 3
5 0:11:23 藤原 陽菜 有明 0:43:43 2
6 0:11:30 諸田 留奈 東原庠舎中央 0:44:45 5
7 0:11:31 草野 愛華音 鍋島 0:45:07 6
8 0:11:32 樋口 叶羽 城東 0:45:50 9
9 0:11:39 橋口 純怜 白石 0:45:24 7
10 0:11:40 今泉 明日香 牛津 0:46:31 11
10 0:11:40 林 幹奈 0:48:30 20
12 0:11:41 永渕 妃香 大和 0:47:24 16
13 0:11:46 久保昊実 武雄 0:47:03 15
14 0:11:52 松本 美咲 啓成 0:46:47 13
15 0:11:55 藤村 琴海 北茂安 0:47:57 19
16 0:12:09 廣川愛 伊万里 0:45:52 10
17 0:12:15 眞木 みなみ 佐志 0:48:38 21
18 0:12:21 大塚 あいか 唐津東 0:45:36 8
18 0:12:21 松尾 美鈴 中原 0:46:59 14
18 0:12:21 井上 真帆 肥前 0:48:43 22
21 0:12:29 横尾 藍乃 神埼 0:47:30 17
22 0:13:05 田中 風花 昭栄 0:47:43 18
23 0:13:23 多良 綾奈 東脊振 0:50:09 23

2017 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、ふくどみマイランド公園コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:47  鹿島西部
  2. 0:43:37  嬉野
  3. 0:44:00  有明
  4. 0:44:27  唐津東
  5. 0:44:35  多久中央
  6. 0:44:42  牛津
  7. 0:44:46  鍋島
  8. 0:44:46  武雄
  9. 0:45:17  神埼
  10. 0:45:25  鬼塚
  11. 0:45:29  武雄北
  12. 0:45:29  鳥栖
  13. 0:45:30  昭栄
  14. 0:45:41  基里
  15. 0:45:52  鏡
  16. 0:45:56  啓成
  17. 0:46:16  成章
  18. 0:46:22  伊万里
  19. 0:46:33  大和
  20. 0:46:34  浜玉
  21. 0:46:43  中原
  22. 0:48:51  北茂安
  23. 0:49:28  東脊振

男子(6区間20キロ)は多久中央が1時間4分45秒で4年ぶり2度目の優勝を果たした。女子(5区間12キロ)は鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7度目の栄冠をつかんだ。

via: 県中学駅伝 男子・多久中央、女子・鹿島西部がV|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 小松 夕夏 唐津東 0:09:56 1
2 0:09:58 松浦 亜依 鹿島西部 0:09:58 2
3 0:10:33 前田 穂乃香 有明 0:10:33 3
4 0:10:35 野口 ののか 伊万里 0:10:35 4
5 0:10:39 堤 麻尋 多久中央校 0:10:39 5
6 0:10:47 寺山 春菜 嬉野 0:10:47 6
7 0:10:51 古澤 日菜向 鳥栖 0:10:51 7
8 0:10:57 緒方 もも 武雄北 0:10:57 8
9 0:10:59 長畑 有香 鬼塚 0:10:59 9
10 0:10:59 古川 智那 牛津 0:10:59 10
11 0:11:13 古川 侑奈 成章 0:11:13 11
12 0:11:20 中山 夏希 鍋島 0:11:20 12
13 0:11:20 久保山 梨花 北茂安 0:11:20 13
14 0:11:21 中村 文音 0:11:21 14
15 0:11:22 島内 麻莉 昭栄 0:11:22 15
16 0:11:23 德淵 咲織 基里 0:11:23 16
17 0:11:24 戸石川 奈津 啓成 0:11:24 17
18 0:11:29 加茂 有紗 浜玉 0:11:29 18
19 0:11:31 堤 貴和子 神埼 0:11:31 19
20 0:11:32 上原 詩音 武雄 0:11:32 20
21 0:11:37 永渕 妃香 大和 0:11:37 21
22 0:11:48 浦 優華 中原 0:11:48 22
23 0:12:17 冨田 綺菜 東脊振 0:12:17 23

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 山下 真央 武雄 0:18:32 8
2 0:07:03 峰松 翠 鹿島西部 0:17:01 1
3 0:07:06 米満 梨里子 多久中央校 0:17:45 4
4 0:07:09 牟田 命 神埼 0:18:40 10
5 0:07:12 伊東 愛実 有明 0:17:45 3
6 0:07:15 出島 愛友里 唐津東 0:17:11 2
7 0:07:19 志田 実優 嬉野 0:18:06 5
8 0:07:21 堀田 佳奈 啓成 0:18:45 14
9 0:07:22 大野 彩花 牛津 0:18:21 7
9 0:07:22 永渕 亜実 大和 0:18:59 20
11 0:07:23 中村 美海 中原 0:19:11 22
12 0:07:24 重 優芽 浜玉 0:18:53 18
13 0:07:25 國政 優希 鍋島 0:18:45 15
14 0:07:28 林 夏海 基里 0:18:51 17
15 0:07:29 山口 凜 成章 0:18:42 13
15 0:07:29 安東 ひなた 0:18:50 16
17 0:07:32 藤田 優美 昭栄 0:18:54 19
18 0:07:38 小林 こゆき 伊万里 0:18:13 6
19 0:07:41 石井 悠里 北茂安 0:19:01 21
20 0:07:42 樋口 友香 武雄北 0:18:39 9
20 0:07:42 定免 真白 鬼塚 0:18:41 12
22 0:07:49 水﨑 はな 鳥栖 0:18:40 11
23 0:08:05 天野 裕子 東脊振 0:20:22 23

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 土橋 るみ 武雄 0:25:47 6
2 0:07:19 宮川 泉穂 鹿島西部 0:24:20 1
2 0:07:19 石丸 そら 昭栄 0:26:13 11
4 0:07:21 藤原 陽菜 有明 0:25:06 3
5 0:07:23 岡部 夏摘 浜玉 0:26:16 13
6 0:07:24 草場 葵 鍋島 0:26:09 9
7 0:07:25 宮園 かりん 嬉野 0:25:31 4
8 0:07:29 岡本 あさひ 唐津東 0:24:40 2
9 0:07:32 島内 日菜子 牛津 0:25:53 8
9 0:07:32 森﨑 七奈 神埼 0:26:12 10
9 0:07:32 德田 奈美 0:26:22 15
12 0:07:33 熊川 ななみ 鬼塚 0:26:14 12
13 0:07:36 松尾 桃子 伊万里 0:25:49 7
14 0:07:41 大古場 愛紗 武雄北 0:26:20 14
15 0:07:42 水落 天海 基里 0:26:33 19
16 0:07:44 田尻 彩乃 成章 0:26:26 16
17 0:07:47 赤石 千尋 啓成 0:26:32 18
18 0:07:48 新藤 みなみ 中原 0:26:59 21
19 0:07:49 大坪 美咲 多久中央校 0:25:34 5
19 0:07:49 鳥丸 莉咲 鳥栖 0:26:29 17
21 0:07:55 秋好 美有 大和 0:26:54 20
22 0:08:10 宮原 仁美 北茂安 0:27:11 22
23 0:08:37 鶴田 ひとみ エンジェル 東脊振 0:28:59 23

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 草野 愛華音 鍋島 0:33:21 7
2 0:07:16 太田 凜 鹿島西部 0:31:36 1
3 0:07:27 井上 華奈 武雄 0:33:14 5
4 0:07:32 牧山 菜生 伊万里 0:33:21 6
4 0:07:32 原 侑花 神埼 0:33:44 10
6 0:07:34 松尾 美琴 嬉野 0:33:05 4
6 0:07:34 畦間 伊万里 鳥栖 0:34:03 14
8 0:07:38 原田 真友子 啓成 0:34:10 15
9 0:07:39 大坪 妃世 昭栄 0:33:52 11
10 0:07:40 松延 実優 0:34:02 13
11 0:07:42 藤木 莉央 有明 0:32:48 3
11 0:07:42 古賀 まな美 牛津 0:33:35 9
11 0:07:42 川原 瑞穂 大和 0:34:36 20
14 0:07:45 石丸 美結 唐津東 0:32:25 2
15 0:07:47 中島 ゆりの 鬼塚 0:34:01 12
15 0:07:47 杉野 琴香 基里 0:34:20 17
17 0:07:48 池田 朱加理 中原 0:34:47 21
18 0:07:51 田中 怜 多久中央校 0:33:25 8
19 0:07:57 犬塚 千晴 武雄北 0:34:17 16
20 0:08:06 佐藤 みなみ 成章 0:34:32 19
21 0:08:07 吉原 晴香 浜玉 0:34:23 18
22 0:08:08 吉田 理桜 東脊振 0:37:07 23
23 0:08:19 野上 小遥 北茂安 0:35:30 22

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 田中 幸来 嬉野 0:43:37 2
2 0:11:07 今泉 杏果 牛津 0:44:42 6
3 0:11:10 諸田 留奈 多久中央校 0:44:35 5
4 0:11:11 西野 天葉 鹿島西部 0:42:47 1
5 0:11:12 山田 侑茄 有明 0:44:00 3
5 0:11:12 大宅 梨央 武雄北 0:45:29 11
7 0:11:21 池田 奈央 基里 0:45:41 14
8 0:11:24 濱田 彩 鬼塚 0:45:25 10
9 0:11:25 藤森 葵 鍋島 0:44:46 7
10 0:11:26 井手 理沙子 鳥栖 0:45:29 12
11 0:11:32 坂本 明日香 武雄 0:44:46 8
12 0:11:33 矢ヶ部陽奈 神埼 0:45:17 9
13 0:11:38 島内 彩希 昭栄 0:45:30 13
14 0:11:44 西川 未来 成章 0:46:16 17
15 0:11:46 山戸 緑子 啓成 0:45:56 16
16 0:11:50 林 幹奈 0:45:52 15
17 0:11:56 松尾 美鈴 中原 0:46:43 21
18 0:11:57 武富 優樹乃 大和 0:46:33 19
19 0:12:02 橋本 衣那 唐津東 0:44:27 4
20 0:12:11 楢崎 優衣 浜玉 0:46:34 20
21 0:12:21 荒木 弥李奈 東脊振 0:49:28 23
22 0:13:01 谷口 莉蘭 伊万里 0:46:22 18
23 0:13:21 村上 瑛美 北茂安 0:48:51 22

2016 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選(2016年11月11日)

画像

佐賀県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、武雄中が42分34秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:34  武雄中
  2. 0:42:43  鹿島西部中
  3. 0:43:21  嬉野中
  4. 0:44:25  鳥栖中
  5. 0:44:32  唐津東中
  6. 0:44:41  千代田中
  7. 0:44:44  白石中
  8. 0:44:51  多久中央中
  9. 0:45:42  鬼塚中
  10. 0:45:45  牛津中
  11. 0:45:46  県香楠中
  12. 0:46:01  神埼中
  13. 0:46:14  佐賀城東中
  14. 0:46:20  川副中
  15. 0:46:21  浜玉中
  16. 0:46:26  伊万里中
  17. 0:46:40  山内中
  18. 0:46:46  成章中
  19. 0:47:20  大和中
  20. 0:47:32  啓成中
  21. 0:48:18  北茂安中
  22. 0:49:13  唐津一中
  23. 0:49:20  中原中

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 松浦 亜依 鹿島西部中 0:10:12 1
2 0:10:13 池田 佳奈 千代田中 0:10:13 2
3 0:10:17 小松 夕夏 唐津東中 0:10:17 3
4 0:10:29 山下 藍 嬉野中 0:10:29 4
5 0:10:37 笠原 奈月 武雄中 0:10:37 5
6 0:10:37 山岸 可奈 川副中 0:10:37 6
7 0:10:41 古沢日菜向 鳥栖中 0:10:41 7
8 0:10:45 堤 麻尋 多久中央中 0:10:45 8
9 0:10:46 長畑 有香 鬼塚中 0:10:46 9
10 0:10:52 野口ののか 伊万里中 0:10:52 10
11 0:11:01 吉田 涼夏 白石中 0:11:01 11
12 0:11:04 今泉 杏果 牛津中 0:11:04 12
13 0:11:20 橋本 咲歩 県香楠中 0:11:20 13
14 0:11:21 森 音葉 山内中 0:11:21 14
15 0:11:23 金子 育未 啓成中 0:11:23 15
16 0:11:25 嘉村 侑香 神埼中 0:11:25 16
17 0:11:26 加茂 有紗 浜玉中 0:11:26 17
18 0:11:28 前田 鈴 成章中 0:11:28 18
19 0:11:47 石隈 瑞規 佐賀城東中 0:11:47 19
20 0:11:52 今泉 粋奈 大和中 0:11:52 20
21 0:12:02 熊本 恵 唐津一中 0:12:02 21
22 0:12:17 寺田 七望 北茂安中 0:12:17 22
23 0:12:29 大津あかね 中原中 0:12:29 23

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 志賀美乃里 県香楠中 0:18:19 10
2 0:07:00 朝永 樹里 武雄中 0:17:37 5
3 0:07:01 宮園 かりん 嬉野中 0:17:30 3
4 0:07:10 大野 彩花 牛津中 0:18:14 8
5 0:07:11 西野 天葉 鹿島西部中 0:17:23 1
6 0:07:15 川崎 沙耶 白石中 0:18:16 9
7 0:07:16 今村 芽衣 千代田中 0:17:29 2
8 0:07:17 出島愛友里 唐津東中 0:17:34 4
8 0:07:17 井手理沙子 鳥栖中 0:17:58 6
10 0:07:22 古川 侑奈 成章中 0:18:50 15
11 0:07:24 掛林 鈴奈 多久中央中 0:18:09 7
12 0:07:25 池田 侑茉 山内中 0:18:46 14
13 0:07:26 堤 貴和子 神埼中 0:18:51 16
14 0:07:27 重 優芽 浜玉中 0:18:53 17
15 0:07:31 久保山梨花 北茂安中 0:19:48 20
16 0:07:36 小林こゆき 伊万里中 0:18:28 11
17 0:07:40 外尾 光 佐賀城東中 0:19:27 18
18 0:07:44 中村 美海 中原中 0:20:13 21
19 0:07:48 定免 真白 鬼塚中 0:18:34 12
20 0:08:07 伊東 彩菜 川副中 0:18:44 13
20 0:08:07 谷口 りお 啓成中 0:19:30 19
22 0:08:11 永石 小雪 唐津一中 0:20:13 21
23 0:08:27 堤 由起 大和中 0:20:19 23

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 土橋 るみ 武雄中 0:24:36 1
2 0:07:14 峰松 翠 鹿島西部中 0:24:37 2
3 0:07:25 神近 夏未 嬉野中 0:24:55 3
4 0:07:28 安武 遥夏 白石中 0:25:44 6
5 0:07:29 岡本あさひ 唐津東中 0:25:03 5
6 0:07:32 横尾 涼香 千代田中 0:25:01 4
7 0:07:34 高山愛万音 佐賀城東中 0:27:01 18
8 0:07:36 樋口 慶 神埼中 0:26:27 13
8 0:07:36 深川 ゆめ 大和中 0:27:55 22
10 0:07:38 古川 智那 牛津中 0:25:52 9
11 0:07:40 江口 佳甫 多久中央中 0:25:49 8
11 0:07:40 隈本 侑里 浜玉中 0:26:33 15
13 0:07:41 瀬戸 美南 唐津一中 0:27:54 21
14 0:07:42 吉原 夏野 伊万里中 0:26:10 11
15 0:07:43 田中 瑠奈 川副中 0:26:27 13
16 0:07:44 中垣 美旺 県香楠中 0:26:03 10
17 0:07:46 鳥丸 莉咲 鳥栖中 0:25:44 6
18 0:07:51 中島ゆりの 鬼塚中 0:26:25 12
18 0:07:51 西川 未来 成章中 0:26:41 16
20 0:08:00 護山 華樹 北茂安中 0:27:48 20
21 0:08:03 本多 芙羽 山内中 0:26:49 17
22 0:08:06 山戸 緑子 啓成中 0:27:36 19
23 0:08:07 平川 紗妃 中原中 0:28:20 23

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 平島 ゆゆ 鹿島西部中 0:31:40 1
2 0:07:04 川内 瑞月 武雄中 0:31:40 1
3 0:07:29 池田 颯 嬉野中 0:32:24 3
3 0:07:29 渡辺 凛 多久中央中 0:33:18 6
5 0:07:34 江口 亜李 白石中 0:33:18 6
5 0:07:34 松田 茉夕 伊万里中 0:33:44 10
7 0:07:35 畦間伊万里 鳥栖中 0:33:19 8
8 0:07:36 樋口 空来 佐賀城東中 0:34:37 14
9 0:07:38 太田 真鈴 唐津東中 0:32:41 4
10 0:07:45 岡 英里香 大和中 0:35:40 20
11 0:07:47 福島 朱莉 川副中 0:34:14 12
12 0:07:48 山崎麻理香 千代田中 0:32:49 5
12 0:07:48 田中 鈴 牛津中 0:33:40 9
12 0:07:48 南里 美結 県香楠中 0:33:51 11
15 0:07:50 原 侑花 神埼中 0:34:17 13
16 0:07:57 小野つくし 成章中 0:34:38 15
17 0:08:02 野上 小遥 北茂安中 0:35:50 21
18 0:08:03 原賀 舞 啓成中 0:35:39 19
19 0:08:06 馬場 優希 山内中 0:34:55 18
20 0:08:07 橋本 那睦 浜玉中 0:34:40 16
20 0:08:07 浦 優華 中原中 0:36:27 23
22 0:08:14 園田 瑞妃 唐津一中 0:36:08 22
23 0:08:15 畠田 優羽 鬼塚中 0:34:40 16

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 山下 真央 武雄中 0:42:34 1
2 0:10:57 寺山 春菜 嬉野中 0:43:21 3
3 0:11:02 浜田 彩 鬼塚中 0:45:42 9
4 0:11:03 白浜 夏穂 鹿島西部中 0:42:43 2
5 0:11:06 浜地 陽菜 鳥栖中 0:44:25 4
6 0:11:26 藤井 若菜 白石中 0:44:44 7
7 0:11:33 諸田 来奈 多久中央中 0:44:51 8
8 0:11:37 大島 美翔 佐賀城東中 0:46:14 13
9 0:11:40 永渕 亜実 大和中 0:47:20 19
10 0:11:41 楢崎 優衣 浜玉中 0:46:21 15
11 0:11:44 矢加部陽奈 神埼中 0:46:01 12
12 0:11:45 山口 絵理 山内中 0:46:40 17
13 0:11:51 橋本 衣那 唐津東中 0:44:32 5
14 0:11:52 今泉 瑠菜 千代田中 0:44:41 6
15 0:11:53 戸石川奈津 啓成中 0:47:32 20
16 0:11:55 高尾 倫佳 県香楠中 0:45:46 11
17 0:12:05 小山 桃果 牛津中 0:45:45 10
18 0:12:06 上野 実穂 川副中 0:46:20 14
19 0:12:08 村岡 優 成章中 0:46:46 18
20 0:12:28 藤本彩実加 北茂安中 0:48:18 21
21 0:12:42 谷口 莉蘭 伊万里中 0:46:26 16
22 0:12:53 中山 夏帆 中原中 0:49:20 23
23 0:13:05 小柳 瑞葵 唐津一中 0:49:13 22