佐賀県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 佐賀県予選会
(2020年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 佐賀県中学校駅伝が2020年11月06日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 佐賀中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県中学校駅伝

2020 チーム結果

大分県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、東原庠舎中央が0:43:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:14  東原庠舎中央
  2. 0:43:29  啓成
  3. 0:43:52  西部
  4. 0:44:47  基山
  5. 0:45:46  武雄
  6. 0:46:45  城南
  7. 0:48:49  北茂安
  8. 0:49:21  鏡
  9. 0:50:03  神埼

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17前田 華歩啓成0:10:171
20:10:19園田 心胡東原庠舎中央0:10:192
30:10:23髙木 咲良武雄0:10:233
40:10:26川﨑 望加西部0:10:264
50:11:16熊本 知華基山0:11:165
60:11:20堤 彩葉城南0:11:206
70:11:40藤村 琴海北茂安0:11:407
80:11:44國元 菜凪0:11:448
90:12:16西川 凛神埼0:12:169

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44山口 綾啓成0:17:011
20:06:57前田 百伽西部0:17:232
30:07:14水谷 凛東原庠舎中央0:17:333
40:07:32池田 華梓武雄0:17:554
50:07:37内田 紗彩城南0:18:575
60:07:41中村 優那基山0:18:576
70:08:02青木 ゆら0:19:467
80:08:06江頭 美心神埼0:20:229
90:08:07内川 瑞葵北茂安0:19:478

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:45黒川 はる基山0:25:424
20:07:15園田 梨胡東原庠舎中央0:24:482
30:07:30久松 芽生啓成0:24:311
40:07:45熊本 眞子西部0:25:083
50:07:49大高 愛奈城南0:26:466
60:08:02豊村 優羽武雄0:25:575
70:08:08原 妃花梨0:27:547
80:08:10三宮 和依北茂安0:27:578
90:08:14末次 七菜神埼0:28:369

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14嶺川 七花東原庠舎中央0:32:022
20:07:20田尾 友梨果基山0:33:024
30:07:29下平 妃奈タ啓成0:32:001
30:07:29眞﨑 悠羽西部0:32:373
50:07:53村岡 純名城南0:34:396
60:08:10吉田 結菜神埼0:36:469
70:08:18福田 真央武雄0:34:155
80:08:22野上 小涼北茂安0:36:197
90:08:40柴田 来花0:36:348

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:12居石 佐環東原庠舎中央0:43:141
20:11:15川﨑 琴実西部0:43:523
30:11:29藤瀬 月希啓成0:43:292
40:11:31米満 有希武雄0:45:465
50:11:45迎 瑠那基山0:44:474
60:12:06姫野 桜月城南0:46:456
70:12:30田中 佑亜北茂安0:48:497
80:12:47池田 琴音0:49:218
90:13:17藤田 羽留神埼0:50:039

 

 

 

 

 

2019 佐賀県中学校駅伝

2019 佐賀県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2019年11月8日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

佐賀県中学校駅伝が2019年11月8日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 佐賀中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、塩田が0:43:09で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:43:09  塩田
  2. 0:43:54  啓成
  3. 0:43:57  東原庠舎中央
  4. 0:44:33  西部
  5. 0:44:49  小城
  6. 0:45:24  武雄
  7. 0:45:49  基山
  8. 0:45:52  鍋島
  9. 0:45:54  城西
  10. 0:46:11  川副
  11. 0:46:23  城東
  12. 0:46:40  神埼
  13. 0:47:15  鳥栖
  14. 0:47:36  第一
  15. 0:47:42  白石
  16. 0:47:54  唐津東
  17. 0:48:17  山内
  18. 0:48:20  北茂安
  19. 0:48:22  千代田
  20. 0:49:01  中原
  21. 0:49:47  肥前
  22. 0:50:00  浜玉

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09橋本 奏塩田0:10:091
20:10:15黒川 はる基山0:10:152
30:10:38赤松 凜小城0:10:383
40:10:43堀田 佳奈啓成0:10:434
50:10:52千々岩 姫奈城西0:10:525
60:10:52古澤 由奈鳥栖0:10:526
70:10:53橋口 純怜白石0:10:537
80:10:57池田 華梓武雄0:10:578
90:11:01弓山 彩乃第一0:11:019
100:11:04前田 百伽西部0:11:0410
110:11:09嶺川 七花東原庠舎中央0:11:0911
120:11:15樋口 叶羽城東0:11:1512
130:11:23青木 萌鍋島0:11:2313
140:11:27波戸口 愛花山内0:11:2714
150:11:33西川 凛神埼0:11:3315
160:11:35池田 ちひろ川副0:11:3516
170:11:37藤村 琴海北茂安0:11:3717
180:11:38井上 莉穂肥前0:11:3818
190:11:39井上 愛結唐津東0:11:3919
200:11:39中原 彩花千代田0:11:3920
210:12:20原 陽菜乃浜玉0:12:2021
220:12:21古賀琳乃中原0:12:2122

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57山口 綾啓成0:17:403
20:07:01園田 心胡東原庠舎中央0:18:105
30:07:02橋本 和塩田0:17:111
40:07:15熊本 眞子西部0:18:197
50:07:17熊本 知華基山0:17:322
60:07:18大島 美音小城0:17:564
70:07:20山下 じゅり鍋島0:18:4312
80:07:21田中 愛珠鳥栖0:18:136
90:07:32杉原 咲良山内0:18:5914
100:07:33田中 美咲武雄0:18:308
110:07:36江頭 美心神埼0:19:0915
120:07:38弓山 由依乃第一0:18:3911
130:07:40坂井 美礼城東0:18:5513
140:07:43成田 有希城西0:18:359
140:07:43副島 三奈川副0:19:1816
160:07:44山﨑 菜々白石0:18:3710
160:07:44三宮 和衣北茂安0:19:2117
180:07:46井上 まゆ肥前0:19:2418
180:07:46樋口桃子中原0:20:0721
200:07:49田中 志季千代田0:19:2819
210:07:55北方 すばる唐津東0:19:3420
220:08:02志田原 優奈浜玉0:20:2222

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14園田 梨胡東原庠舎中央0:25:245
20:07:16佐野 瑞姫小城0:25:124
30:07:18山戸 萌子啓成0:24:583
40:07:21田尾友梨果基山0:24:532
50:07:27中川 こころ塩田0:24:381
60:07:30眞﨑 悠羽西部0:25:497
70:07:36古賀 るうか鳥栖0:25:496
80:07:39原田 菜々子川副0:26:5715
90:07:42横尾 藍乃神埼0:26:5114
100:07:44江口 愛姫鍋島0:26:279
110:07:45豊村 優羽武雄0:26:158
120:07:51井上 日菜乃城東0:26:4612
130:07:54岡本 留佳城西0:26:2910
140:08:04吉田 瑞葵唐津東0:27:3818
150:08:05楠田 遙風第一0:26:4411
160:08:10池田朱加理中原0:28:1721
170:08:12橋口 実怜白石0:26:4913
180:08:14松下妃愛羅北茂安0:27:3517
190:08:15井上 絢佳肥前0:27:3919
190:08:15山﨑 如芽千代田0:27:4320
210:08:24岡部 鈴菜浜玉0:28:4622
220:08:25東島 なつ山内0:27:2416

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08米満梨里子東原庠舎中央0:32:322
20:07:20松尾 一花塩田0:31:581
30:07:36松本 里奈西部0:33:256
40:07:37室 あいら城西0:34:068
50:07:39田代 莉遠啓成0:32:373
60:07:45北島 みゆ小城0:32:575
70:07:46菱岡 なる美神埼0:34:3711
80:07:48江島 彩花川副0:34:4513
90:07:52久保 昊実武雄0:34:079
100:07:57下村 早希城東0:34:4312
110:07:59井上 凛基山0:32:524
120:08:03古賀 心温鍋島0:34:3010
130:08:04伊藤華乃中原0:36:2121
140:08:05福浦 紗香第一0:34:4914
140:08:05野上 小涼北茂安0:35:4016
160:08:08松田 凜鳥栖0:33:577
170:08:14小峰 恵里花唐津東0:35:5217
180:08:26副島 葵千代田0:36:0919
190:08:29吉原 未桜浜玉0:37:1522
200:08:35大野 若葉山内0:35:5918
210:08:41中嶋 麻奈美肥前0:36:2020
220:08:47黒岩 玲玉白石0:35:3615

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08川﨑 望加西部0:44:334
20:11:11川原 夏実塩田0:43:091
30:11:17前田 華歩啓成0:43:542
30:11:17髙木 咲良武雄0:45:246
50:11:22井手 さくら鍋島0:45:528
60:11:25水谷 凜東原庠舎中央0:43:573
70:11:26北村 美緒川副0:46:1110
80:11:40中尾 結愛城東0:46:2311
90:11:48藤井 美咲姫城西0:45:549
100:11:52角田 夏野小城0:44:495
110:12:02大塚 あいか唐津東0:47:5416
120:12:03末次 七菜神埼0:46:4012
130:12:06松尾 優那白石0:47:4215
140:12:13古賀 歩美千代田0:48:2219
150:12:18藤井 ののか山内0:48:1717
160:12:40田中 佑亜北茂安0:48:2018
160:12:40青栁美咲中原0:49:0120
180:12:45堀 愛果浜玉0:50:0022
190:12:47小栁 颯葵第一0:47:3614
200:12:57菊森 咲宥基山0:45:497
210:13:18島ノ江 若菜鳥栖0:47:1513
220:13:27宮﨑 心菜肥前0:49:4721

 

 

 

 

2018 佐賀県中学校駅伝

2018年度 佐賀県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2018年11月9日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝 2018が2018年11月9日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 佐賀中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、塩田が0:43:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:43:32  塩田
  2. 0:43:43  有明
  3. 0:44:14  鳥栖
  4. 0:44:27  西部
  5. 0:44:45  東原庠舎中央
  6. 0:45:07  鍋島
  7. 0:45:24  白石
  8. 0:45:36  唐津東
  9. 0:45:50  城東
  10. 0:45:52  伊万里
  11. 0:46:31  牛津
  12. 0:46:35  香楠
  13. 0:46:47  啓成
  14. 0:46:59  中原
  15. 0:47:03  武雄
  16. 0:47:24  大和
  17. 0:47:30  神埼
  18. 0:47:43  昭栄
  19. 0:47:57  北茂安
  20. 0:48:30  鏡
  21. 0:48:38  佐志
  22. 0:48:43  肥前
  23. 0:50:09  東脊振

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53小松 夕夏唐津東0:09:531
20:09:59古澤 日菜向鳥栖0:09:592
30:10:11前田 穂乃香有明0:10:113
40:10:12橋本 奏塩田0:10:124
50:10:32山口 咲栄白石0:10:325
60:10:53前田 百伽西部0:10:536
70:11:06野口ののか伊万里0:11:067
80:11:07樋口 空来城東0:11:078
90:11:09池田華梓武雄0:11:099
100:11:09園田 叶夢東原庠舎中央0:11:0910
110:11:25藤森 葵鍋島0:11:2511
120:11:28今泉 杏果牛津0:11:2812
130:11:34椎葉 莉穂香楠0:11:3413
140:11:40島内 彩希昭栄0:11:4014
150:11:43中村 文音0:11:4315
160:11:48堀田 佳奈啓成0:11:4816
170:11:50村山 藍中原0:11:5017
180:11:56井上 莉穂肥前0:11:5618
190:11:56彌永 光那神埼0:11:5619
200:11:59中村 希早東脊振0:11:5920
210:12:06石井 悠里北茂安0:12:0621
220:12:20中川 はづき大和0:12:2022
230:12:23古舘 凪紗佐志0:12:2323

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05山崎 若葉塩田0:17:171
20:07:08山田 侑茄有明0:17:192
30:07:14片岡菜乃伊万里0:18:207
30:07:14嶺川 七花東原庠舎中央0:18:238
50:07:16太田 凜西部0:18:096
60:07:18井手 さくら鍋島0:18:439
70:07:23山﨑 菜々白石0:17:555
80:07:24中村 美海中原0:19:1413
90:07:28島ノ江 若菜鳥栖0:17:273
100:07:35石丸 美結唐津東0:17:284
110:07:36古賀 遙菜昭栄0:19:1615
110:07:36前田 えりい佐志0:19:5921
130:07:38山戸 萌子啓成0:19:2616
140:07:40中尾 結愛城東0:18:4710
150:07:41鳥屋 七海牛津0:19:0911
150:07:41菱岡 なる美神埼0:19:3717
150:07:41秋好 美有大和0:20:0122
180:07:42中垣 美旺香楠0:19:1614
180:07:42宮﨑 心菜肥前0:19:3818
200:07:56野上 小涼北茂安0:20:0223
210:08:00福島 日和東脊振0:19:5920
220:08:01中村藍衣武雄0:19:1012
230:08:14清原 早穂理0:19:5719

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16伊東 愛実有明0:24:351
10:07:16米満 梨里子東原庠舎中央0:25:396
30:07:24松尾 一花塩田0:24:412
30:07:24青木 萌鍋島0:26:078
50:07:28松尾 美咲鳥栖0:24:553
60:07:32西川 凛神埼0:27:0915
70:07:34谷口 ゆい西部0:25:437
80:07:36太田 莉子白石0:25:315
90:07:43権田 千遥啓成0:27:0914
100:07:46浦 優華中原0:27:0012
110:07:47髙山 愛万音城東0:26:3410
120:07:48桑原璃乃伊万里0:26:089
120:07:48古賀 まな美牛津0:26:5711
140:07:49古賀 日菜多昭栄0:27:0513
150:07:53行徳 香葉唐津東0:25:214
160:07:54三宮 和依北茂安0:27:5619
170:08:00向井 舞里奈大和0:28:0120
180:08:01井上 絢佳肥前0:27:3918
190:08:06梶原 有花香楠0:27:2216
200:08:11宮崎 小雪佐志0:28:1021
210:08:16豊村優羽武雄0:27:2617
220:08:20宗雲 琴映東脊振0:28:1922
230:08:30宮﨑 真綾0:28:2723

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:29山下 じゅり鍋島0:33:367
20:07:30熊本 眞子西部0:33:134
30:07:32白仁田 咲陽塩田0:32:131
40:07:33中元寺 美咲昭栄0:34:3811
50:07:35大久保夏希伊万里0:33:438
60:07:36谷内 愛東原庠舎中央0:33:156
70:07:38新藤 みなみ中原0:34:3812
80:07:42古賀 七虹大和0:35:4318
90:07:44津田 陽向城東0:34:1810
100:07:45森 美月有明0:32:202
110:07:46岩永 ナミ啓成0:34:5514
120:07:51中尾理心武雄0:35:1716
130:07:52靏 明日香神埼0:35:0115
140:07:54北方 すばる唐津東0:33:155
140:07:54平川 裕菜牛津0:34:5113
160:07:57久保 らん河鳥栖0:32:523
160:07:57中溝 真緒香楠0:35:1917
180:08:06松下妃愛羅北茂安0:36:0219
190:08:13髙田 真衣佐志0:36:2321
200:08:14田中 七果白石0:33:459
210:08:23安東 ひなた0:36:5023
220:08:27柿本 蒼空東脊振0:36:4622
230:08:43岩本 涼花肥前0:36:2220

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14平島 ゆゆ西部0:44:274
20:11:16志賀 美乃里香楠0:46:3512
30:11:19川原 夏実塩田0:43:321
40:11:22井手 理沙子鳥栖0:44:143
50:11:23藤原 陽菜有明0:43:432
60:11:30諸田 留奈東原庠舎中央0:44:455
70:11:31草野 愛華音鍋島0:45:076
80:11:32樋口 叶羽城東0:45:509
90:11:39橋口 純怜白石0:45:247
100:11:40今泉 明日香牛津0:46:3111
100:11:40林 幹奈0:48:3020
120:11:41永渕 妃香大和0:47:2416
130:11:46久保昊実武雄0:47:0315
140:11:52松本 美咲啓成0:46:4713
150:11:55藤村 琴海北茂安0:47:5719
160:12:09廣川愛伊万里0:45:5210
170:12:15眞木 みなみ佐志0:48:3821
180:12:21大塚 あいか唐津東0:45:368
180:12:21松尾 美鈴中原0:46:5914
180:12:21井上 真帆肥前0:48:4322
210:12:29横尾 藍乃神埼0:47:3017
220:13:05田中 風花昭栄0:47:4318
230:13:23多良 綾奈東脊振0:50:0923

 

 

 

2017 佐賀県中学校駅伝

平成29年度 佐賀県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、ふくどみマイランド公園コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 佐賀中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:42:47  鹿島西部
  2. 0:43:37  嬉野
  3. 0:44:00  有明
  4. 0:44:27  唐津東
  5. 0:44:35  多久中央
  6. 0:44:42  牛津
  7. 0:44:46  鍋島
  8. 0:44:46  武雄
  9. 0:45:17  神埼
  10. 0:45:25  鬼塚
  11. 0:45:29  武雄北
  12. 0:45:29  鳥栖
  13. 0:45:30  昭栄
  14. 0:45:41  基里
  15. 0:45:52  鏡
  16. 0:45:56  啓成
  17. 0:46:16  成章
  18. 0:46:22  伊万里
  19. 0:46:33  大和
  20. 0:46:34  浜玉
  21. 0:46:43  中原
  22. 0:48:51  北茂安
  23. 0:49:28  東脊振

 

男子(6区間20キロ)は多久中央が1時間4分45秒で4年ぶり2度目の優勝を果たした。女子(5区間12キロ)は鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7度目の栄冠をつかんだ。

via: 県中学駅伝 男子・多久中央、女子・鹿島西部がV|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56小松 夕夏唐津東0:09:561
20:09:58松浦 亜依鹿島西部0:09:582
30:10:33前田 穂乃香有明0:10:333
40:10:35野口 ののか伊万里0:10:354
50:10:39堤 麻尋多久中央校0:10:395
60:10:47寺山 春菜嬉野0:10:476
70:10:51古澤 日菜向鳥栖0:10:517
80:10:57緒方 もも武雄北0:10:578
90:10:59長畑 有香鬼塚0:10:599
100:10:59古川 智那牛津0:10:5910
110:11:13古川 侑奈成章0:11:1311
120:11:20中山 夏希鍋島0:11:2012
130:11:20久保山 梨花北茂安0:11:2013
140:11:21中村 文音0:11:2114
150:11:22島内 麻莉昭栄0:11:2215
160:11:23德淵 咲織基里0:11:2316
170:11:24戸石川 奈津啓成0:11:2417
180:11:29加茂 有紗浜玉0:11:2918
190:11:31堤 貴和子神埼0:11:3119
200:11:32上原 詩音武雄0:11:3220
210:11:37永渕 妃香大和0:11:3721
220:11:48浦 優華中原0:11:4822
230:12:17冨田 綺菜東脊振0:12:1723

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00山下 真央武雄0:18:328
20:07:03峰松 翠鹿島西部0:17:011
30:07:06米満 梨里子多久中央校0:17:454
40:07:09牟田 命神埼0:18:4010
50:07:12伊東 愛実有明0:17:453
60:07:15出島 愛友里唐津東0:17:112
70:07:19志田 実優嬉野0:18:065
80:07:21堀田 佳奈啓成0:18:4514
90:07:22大野 彩花牛津0:18:217
90:07:22永渕 亜実大和0:18:5920
110:07:23中村 美海中原0:19:1122
120:07:24重 優芽浜玉0:18:5318
130:07:25國政 優希鍋島0:18:4515
140:07:28林 夏海基里0:18:5117
150:07:29山口 凜成章0:18:4213
150:07:29安東 ひなた0:18:5016
170:07:32藤田 優美昭栄0:18:5419
180:07:38小林 こゆき伊万里0:18:136
190:07:41石井 悠里北茂安0:19:0121
200:07:42樋口 友香武雄北0:18:399
200:07:42定免 真白鬼塚0:18:4112
220:07:49水﨑 はな鳥栖0:18:4011
230:08:05天野 裕子東脊振0:20:2223

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:15土橋 るみ武雄0:25:476
20:07:19宮川 泉穂鹿島西部0:24:201
20:07:19石丸 そら昭栄0:26:1311
40:07:21藤原 陽菜有明0:25:063
50:07:23岡部 夏摘浜玉0:26:1613
60:07:24草場 葵鍋島0:26:099
70:07:25宮園 かりん嬉野0:25:314
80:07:29岡本 あさひ唐津東0:24:402
90:07:32島内 日菜子牛津0:25:538
90:07:32森﨑 七奈神埼0:26:1210
90:07:32德田 奈美0:26:2215
120:07:33熊川 ななみ鬼塚0:26:1412
130:07:36松尾 桃子伊万里0:25:497
140:07:41大古場 愛紗武雄北0:26:2014
150:07:42水落 天海基里0:26:3319
160:07:44田尻 彩乃成章0:26:2616
170:07:47赤石 千尋啓成0:26:3218
180:07:48新藤 みなみ中原0:26:5921
190:07:49大坪 美咲多久中央校0:25:345
190:07:49鳥丸 莉咲鳥栖0:26:2917
210:07:55秋好 美有大和0:26:5420
220:08:10宮原 仁美北茂安0:27:1122
230:08:37鶴田 ひとみ エンジェル東脊振0:28:5923

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12草野 愛華音鍋島0:33:217
20:07:16太田 凜鹿島西部0:31:361
30:07:27井上 華奈武雄0:33:145
40:07:32牧山 菜生伊万里0:33:216
40:07:32原 侑花神埼0:33:4410
60:07:34松尾 美琴嬉野0:33:054
60:07:34畦間 伊万里鳥栖0:34:0314
80:07:38原田 真友子啓成0:34:1015
90:07:39大坪 妃世昭栄0:33:5211
100:07:40松延 実優0:34:0213
110:07:42藤木 莉央有明0:32:483
110:07:42古賀 まな美牛津0:33:359
110:07:42川原 瑞穂大和0:34:3620
140:07:45石丸 美結唐津東0:32:252
150:07:47中島 ゆりの鬼塚0:34:0112
150:07:47杉野 琴香基里0:34:2017
170:07:48池田 朱加理中原0:34:4721
180:07:51田中 怜多久中央校0:33:258
190:07:57犬塚 千晴武雄北0:34:1716
200:08:06佐藤 みなみ成章0:34:3219
210:08:07吉原 晴香浜玉0:34:2318
220:08:08吉田 理桜東脊振0:37:0723
230:08:19野上 小遥北茂安0:35:3022

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32田中 幸来嬉野0:43:372
20:11:07今泉 杏果牛津0:44:426
30:11:10諸田 留奈多久中央校0:44:355
40:11:11西野 天葉鹿島西部0:42:471
50:11:12山田 侑茄有明0:44:003
50:11:12大宅 梨央武雄北0:45:2911
70:11:21池田 奈央基里0:45:4114
80:11:24濱田 彩鬼塚0:45:2510
90:11:25藤森 葵鍋島0:44:467
100:11:26井手 理沙子鳥栖0:45:2912
110:11:32坂本 明日香武雄0:44:468
120:11:33矢ヶ部陽奈神埼0:45:179
130:11:38島内 彩希昭栄0:45:3013
140:11:44西川 未来成章0:46:1617
150:11:46山戸 緑子啓成0:45:5616
160:11:50林 幹奈0:45:5215
170:11:56松尾 美鈴中原0:46:4321
180:11:57武富 優樹乃大和0:46:3319
190:12:02橋本 衣那唐津東0:44:274
200:12:11楢崎 優衣浜玉0:46:3420
210:12:21荒木 弥李奈東脊振0:49:2823
220:13:01谷口 莉蘭伊万里0:46:2218
230:13:21村上 瑛美北茂安0:48:5122

 

 

 

2016 佐賀県中学校駅伝

平成28年度 佐賀県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2016年11月11日)

画像

佐賀県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 佐賀中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、武雄中が42分34秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:34  武雄中
  2. 0:42:43  鹿島西部中
  3. 0:43:21  嬉野中
  4. 0:44:25  鳥栖中
  5. 0:44:32  唐津東中
  6. 0:44:41  千代田中
  7. 0:44:44  白石中
  8. 0:44:51  多久中央中
  9. 0:45:42  鬼塚中
  10. 0:45:45  牛津中
  11. 0:45:46  県香楠中
  12. 0:46:01  神埼中
  13. 0:46:14  佐賀城東中
  14. 0:46:20  川副中
  15. 0:46:21  浜玉中
  16. 0:46:26  伊万里中
  17. 0:46:40  山内中
  18. 0:46:46  成章中
  19. 0:47:20  大和中
  20. 0:47:32  啓成中
  21. 0:48:18  北茂安中
  22. 0:49:13  唐津一中
  23. 0:49:20  中原中

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12松浦 亜依鹿島西部中0:10:121
20:10:13池田 佳奈千代田中0:10:132
30:10:17小松 夕夏唐津東中0:10:173
40:10:29山下 藍嬉野中0:10:294
50:10:37笠原 奈月武雄中0:10:375
60:10:37山岸 可奈川副中0:10:376
70:10:41古沢日菜向鳥栖中0:10:417
80:10:45堤 麻尋多久中央中0:10:458
90:10:46長畑 有香鬼塚中0:10:469
100:10:52野口ののか伊万里中0:10:5210
110:11:01吉田 涼夏白石中0:11:0111
120:11:04今泉 杏果牛津中0:11:0412
130:11:20橋本 咲歩県香楠中0:11:2013
140:11:21森 音葉山内中0:11:2114
150:11:23金子 育未啓成中0:11:2315
160:11:25嘉村 侑香神埼中0:11:2516
170:11:26加茂 有紗浜玉中0:11:2617
180:11:28前田 鈴成章中0:11:2818
190:11:47石隈 瑞規佐賀城東中0:11:4719
200:11:52今泉 粋奈大和中0:11:5220
210:12:02熊本 恵唐津一中0:12:0221
220:12:17寺田 七望北茂安中0:12:1722
230:12:29大津あかね中原中0:12:2923

 

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59志賀美乃里県香楠中0:18:1910
20:07:00朝永 樹里武雄中0:17:375
30:07:01宮園 かりん嬉野中0:17:303
40:07:10大野 彩花牛津中0:18:148
50:07:11西野 天葉鹿島西部中0:17:231
60:07:15川崎 沙耶白石中0:18:169
70:07:16今村 芽衣千代田中0:17:292
80:07:17出島愛友里唐津東中0:17:344
80:07:17井手理沙子鳥栖中0:17:586
100:07:22古川 侑奈成章中0:18:5015
110:07:24掛林 鈴奈多久中央中0:18:097
120:07:25池田 侑茉山内中0:18:4614
130:07:26堤 貴和子神埼中0:18:5116
140:07:27重 優芽浜玉中0:18:5317
150:07:31久保山梨花北茂安中0:19:4820
160:07:36小林こゆき伊万里中0:18:2811
170:07:40外尾 光佐賀城東中0:19:2718
180:07:44中村 美海中原中0:20:1321
190:07:48定免 真白鬼塚中0:18:3412
200:08:07伊東 彩菜川副中0:18:4413
200:08:07谷口 りお啓成中0:19:3019
220:08:11永石 小雪唐津一中0:20:1321
230:08:27堤 由起大和中0:20:1923

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59土橋 るみ武雄中0:24:361
20:07:14峰松 翠鹿島西部中0:24:372
30:07:25神近 夏未嬉野中0:24:553
40:07:28安武 遥夏白石中0:25:446
50:07:29岡本あさひ唐津東中0:25:035
60:07:32横尾 涼香千代田中0:25:014
70:07:34高山愛万音佐賀城東中0:27:0118
80:07:36樋口 慶神埼中0:26:2713
80:07:36深川 ゆめ大和中0:27:5522
100:07:38古川 智那牛津中0:25:529
110:07:40江口 佳甫多久中央中0:25:498
110:07:40隈本 侑里浜玉中0:26:3315
130:07:41瀬戸 美南唐津一中0:27:5421
140:07:42吉原 夏野伊万里中0:26:1011
150:07:43田中 瑠奈川副中0:26:2713
160:07:44中垣 美旺県香楠中0:26:0310
170:07:46鳥丸 莉咲鳥栖中0:25:446
180:07:51中島ゆりの鬼塚中0:26:2512
180:07:51西川 未来成章中0:26:4116
200:08:00護山 華樹北茂安中0:27:4820
210:08:03本多 芙羽山内中0:26:4917
220:08:06山戸 緑子啓成中0:27:3619
230:08:07平川 紗妃中原中0:28:2023

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03平島 ゆゆ鹿島西部中0:31:401
20:07:04川内 瑞月武雄中0:31:401
30:07:29池田 颯嬉野中0:32:243
30:07:29渡辺 凛多久中央中0:33:186
50:07:34江口 亜李白石中0:33:186
50:07:34松田 茉夕伊万里中0:33:4410
70:07:35畦間伊万里鳥栖中0:33:198
80:07:36樋口 空来佐賀城東中0:34:3714
90:07:38太田 真鈴唐津東中0:32:414
100:07:45岡 英里香大和中0:35:4020
110:07:47福島 朱莉川副中0:34:1412
120:07:48山崎麻理香千代田中0:32:495
120:07:48田中 鈴牛津中0:33:409
120:07:48南里 美結県香楠中0:33:5111
150:07:50原 侑花神埼中0:34:1713
160:07:57小野つくし成章中0:34:3815
170:08:02野上 小遥北茂安中0:35:5021
180:08:03原賀 舞啓成中0:35:3919
190:08:06馬場 優希山内中0:34:5518
200:08:07橋本 那睦浜玉中0:34:4016
200:08:07浦 優華中原中0:36:2723
220:08:14園田 瑞妃唐津一中0:36:0822
230:08:15畠田 優羽鬼塚中0:34:4016

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:54山下 真央武雄中0:42:341
20:10:57寺山 春菜嬉野中0:43:213
30:11:02浜田 彩鬼塚中0:45:429
40:11:03白浜 夏穂鹿島西部中0:42:432
50:11:06浜地 陽菜鳥栖中0:44:254
60:11:26藤井 若菜白石中0:44:447
70:11:33諸田 来奈多久中央中0:44:518
80:11:37大島 美翔佐賀城東中0:46:1413
90:11:40永渕 亜実大和中0:47:2019
100:11:41楢崎 優衣浜玉中0:46:2115
110:11:44矢加部陽奈神埼中0:46:0112
120:11:45山口 絵理山内中0:46:4017
130:11:51橋本 衣那唐津東中0:44:325
140:11:52今泉 瑠菜千代田中0:44:416
150:11:53戸石川奈津啓成中0:47:3220
160:11:55高尾 倫佳県香楠中0:45:4611
170:12:05小山 桃果牛津中0:45:4510
180:12:06上野 実穂川副中0:46:2014
190:12:08村岡 優成章中0:46:4618
200:12:28藤本彩実加北茂安中0:48:1821
210:12:42谷口 莉蘭伊万里中0:46:2616
220:12:53中山 夏帆中原中0:49:2023
230:13:05小柳 瑞葵唐津一中0:49:1322

 

 

タイトルとURLをコピーしました