福井県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福井県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福井県予選会
(2020年10月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 福井県中学校駅伝が2020年10月06日 (火)、鯖江市東公園陸上競技場付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 福井県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 福井県中学校駅伝

2019 福井県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
第17回 福井県駅伝選手権 中学校の部
(2019年10月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

福井県中学校駅伝が2019年10月1日 (火)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

福井県中学校駅伝 2019 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、中央が0:42:58で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:58  中央
  2. 0:43:11  明倫
  3. 0:43:28  東陽
  4. 0:44:00  粟野
  5. 0:44:09  陽明
  6. 0:44:33  森田
  7. 0:44:39  鯖江
  8. 0:44:48  成和
  9. 0:44:49  武生第一
  10. 0:44:55  勝山南部
  11. 0:45:02  武生第二
  12. 0:45:07  美浜
  13. 0:45:25  光陽
  14. 0:45:56  高浜
  15. 0:46:03  坂井
  16. 0:46:21  春江
  17. 0:47:22  小浜第二

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 北 和香奈(1) 明倫 0:10:32 1
2 0:10:45 今村 円香(3) 森田 0:10:45 2
3 0:10:48 酒井 心希(3) 東陽 0:10:48 3
4 0:10:49 吉本 菜央(1) 陽明 0:10:49 4
5 0:10:54 城山 心那(3) 中央 0:10:54 5
6 0:10:54 木村 茉央(2) 武生第一 0:10:54 6
7 0:10:54 笹原 羽妙(2) 光陽 0:10:54 7
8 0:10:56 吉村 友里(2) 成和 0:10:56 8
9 0:10:58 松本 実咲(3) 粟野 0:10:58 9
10 0:11:13 反保 一花(2) 勝山南部 0:11:13 10
11 0:11:15 佐々木由良(3) 鯖江 0:11:15 11
12 0:11:15 末長 千弘(1) 武生第二 0:11:15 12
13 0:11:18 古澤 瑞穂(2) 美浜 0:11:18 13
14 0:11:25 濵岸 希空(1) 高浜 0:11:25 14
15 0:11:28 北 穂乃笑(2) 坂井 0:11:28 15
16 0:11:31 岡部唯千瑠(1) 春江 0:11:31 16
17 0:11:38 田中 咲妃(1) 小浜第二 0:11:38 17

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 清水 瑠愛(3) 中央 0:17:29 2
2 0:06:50 國永 仁子(3) 明倫 0:17:22 1
3 0:07:04 清水 葵生(3) 東陽 0:17:52 3
4 0:07:14 高木 色葉(1) 粟野 0:18:12 6
4 0:07:14 小林 桜空(2) 武生第二 0:18:29 10
6 0:07:15 前田 琉那(3) 陽明 0:18:04 4
7 0:07:16 武内 心花(2) 武生第一 0:18:10 5
8 0:07:20 野村 明由佳(3) 坂井 0:18:48 14
9 0:07:21 櫻井 桃菜(3) 成和 0:18:17 8
9 0:07:21 堀 瑠海(2) 鯖江 0:18:36 11
11 0:07:22 﨑元 惟香(1) 美浜 0:18:40 13
12 0:07:24 小林 紗彩(3) 勝山南部 0:18:37 12
13 0:07:27 平本 結菜(2) 光陽 0:18:21 9
14 0:07:28 松宮 萌依(1) 小浜第二 0:19:06 17
15 0:07:29 山口 心愛(3) 森田 0:18:14 7
15 0:07:29 齋藤 花音(3) 春江 0:19:00 15
17 0:07:35 水田 若那(2) 高浜 0:19:00 16

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 山田 樹希(3) 中央 0:24:42 1
2 0:07:14 酒井 優良(3) 東陽 0:25:06 3
3 0:07:22 長谷川 千桜(1) 明倫 0:24:44 2
3 0:07:22 岸本 真季(1) 武生第二 0:25:51 9
3 0:07:22 牧野 樹理(2) 勝山南部 0:25:59 11
6 0:07:24 中森 優花(2) 陽明 0:25:28 4
6 0:07:24 河野明芽里(1) 武生第一 0:25:34 5
8 0:07:25 田中 咲衣(1) 鯖江 0:26:01 12
8 0:07:25 山本奈那実(1) 高浜 0:26:25 14
10 0:07:29 笹井 虹子(1) 美浜 0:26:09 13
11 0:07:30 奥野 結衣(1) 粟野 0:25:42 6
12 0:07:31 朝日 悠梨(3) 森田 0:25:45 7
13 0:07:33 川田 奈央(3) 成和 0:25:50 8
13 0:07:33 木藤実香乃(1) 光陽 0:25:54 10
13 0:07:33 内田 咲羽(1) 春江 0:26:33 15
16 0:07:37 芝田 遥香(2) 小浜第二 0:26:43 17
17 0:07:49 佐藤 乃野(2) 坂井 0:26:37 16

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 清水 凜(2) 東陽 0:32:20 3
2 0:07:15 西崎 光稀(3) 中央 0:31:57 1
3 0:07:19 滝本 莉佳(2) 勝山南部 0:33:18 8
4 0:07:20 中 嶋 楓(3) 鯖江 0:33:21 9
5 0:07:26 竹内 陽和(3) 明倫 0:32:10 2
5 0:07:26 竹中 穂花(3) 粟野 0:33:08 5
7 0:07:29 桒野 咲希(3) 森田 0:33:14 7
8 0:07:32 増田 つき(1) 光陽 0:33:26 10
8 0:07:32 渡邉 椿(1) 美浜 0:33:41 13
10 0:07:36 大藤さくら(1) 陽明 0:33:04 4
10 0:07:36 小林 花菜(2) 武生第二 0:33:27 11
12 0:07:39 白崎 椎奈(1) 武生第一 0:33:13 6
12 0:07:39 福田妃那乃(2) 成和 0:33:29 12
14 0:07:41 一瀬 樹羽(2) 高浜 0:34:06 14
14 0:07:41 竹内 菜緒(2) 坂井 0:34:18 15
16 0:07:55 西端 美音(2) 春江 0:34:28 16
17 0:08:06 伊藤 咲耶(2) 小浜第二 0:34:49 17

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:52 原田 桃羽(2) 粟野 0:44:00 4
2 0:11:01 齋藤 日和(1) 中央 0:42:58 1
2 0:11:01 木下 月(2) 明倫 0:43:11 2
4 0:11:05 北川 碧泉(1) 陽明 0:44:09 5
5 0:11:08 井上 祐佳(2) 東陽 0:43:28 3
6 0:11:18 堀 結葉(2) 鯖江 0:44:39 7
7 0:11:19 加藤 美海(2) 森田 0:44:33 6
7 0:11:19 前田 美羽(2) 成和 0:44:48 8
9 0:11:26 桶野 想乃(3) 美浜 0:45:07 12
10 0:11:35 中西智早希(3) 武生第二 0:45:02 11
11 0:11:36 南部わかな(2) 武生第一 0:44:49 9
12 0:11:37 竹内 美結(1) 勝山南部 0:44:55 10
13 0:11:45 山田 千陽(2) 坂井 0:46:03 15
14 0:11:50 濵岸 優空(2) 高浜 0:45:56 14
15 0:11:53 清水 沙織(2) 春江 0:46:21 16
16 0:11:59 谷上梨那子(2) 光陽 0:45:25 13
17 0:12:33 上村 優月(1) 小浜第二 0:47:22 17

2018 福井県中学校駅伝

2018年度 福井県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2018年11月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福井県予選会、福井県中学校駅伝 2018が2018年11月1日 (木)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

福井県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中央が0:42:08で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:08  中央
  2. 0:42:33  鯖江
  3. 0:42:38  東陽
  4. 0:43:08  勝山南部
  5. 0:44:04  坂井
  6. 0:44:10  粟野
  7. 0:44:15  明倫
  8. 0:44:48  丸岡
  9. 0:44:57  開成
  10. 0:45:05  灯明寺
  11. 0:45:05  森田
  12. 0:45:06  万葉
  13. 0:45:14  小浜
  14. 0:45:18  美浜
  15. 0:45:23  武生第二
  16. 0:45:41  高浜
  17. 0:47:41  明道

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 末本愛菜(3) 中央 0:10:24 1
2 0:10:33 黒田さくら(3) 勝山南部 0:10:33 2
3 0:10:38 辻真愛咲(2) 鯖江 0:10:38 3
4 0:10:40 水野夏波(3) 坂井 0:10:40 4
5 0:10:44 前田優花(2) 万葉 0:10:44 5
6 0:10:49 古澤瑞穂(1) 美浜 0:10:49 6
7 0:10:49 井上祐佳(1) 東陽 0:10:49 7
8 0:10:50 今村円香(2) 森田 0:10:50 8
9 0:10:56 原田桃羽(1) 粟野 0:10:56 9
10 0:10:59 新屋りおな(1) 小浜 0:10:59 10
11 0:11:08 國永仁子(2) 明倫 0:11:08 11
12 0:11:10 谷口莉央(2) 灯明寺 0:11:10 12
13 0:11:13 松井咲来(3) 武生第二 0:11:13 13
14 0:11:14 山菜々子(3) 開成 0:11:14 14
15 0:11:22 南ここる(1) 丸岡 0:11:22 15
16 0:11:24 高畠希海(2) 明道 0:11:24 16
17 0:11:28 荒木真心(2) 高浜 0:11:28 17

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 清水瑠愛(1) 中央 0:16:59 1
2 0:06:55 清水葵生(2) 東陽 0:17:44 5
3 0:06:58 相馬佑妃(3) 鯖江 0:17:36 2
4 0:07:00 山口愛玲菜(1) 万葉 0:17:44 5
5 0:07:03 北穂乃笑(2) 坂井 0:17:43 4
6 0:07:08 小林紗彩(2) 勝山南部 0:17:41 3
7 0:07:13 小林桜空(1) 武生第二 0:18:26 9
8 0:07:14 加藤美海(2) 森田 0:18:04 7
9 0:07:15 中村愛莉(2) 丸岡 0:18:37 13
10 0:07:18 竹内陽和(2) 明倫 0:18:26 10
11 0:07:20 堀尾侑来(1) 高浜 0:18:48 16
12 0:07:23 竹中穂花(1) 粟野 0:18:19 8
13 0:07:28 千味鈴花(3) 開成 0:18:42 15
14 0:07:30 菅凛(1) 小浜 0:18:29 11
14 0:07:30 本橋美岬(2) 灯明寺 0:18:40 14
16 0:07:32 竹内迦世子(2) 明道 0:18:56 17
17 0:07:45 神田ゆき(2) 美浜 0:18:34 12

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 堀結葉(1) 鯖江 0:24:30 2
2 0:07:09 藏元真莉奈(1) 中央 0:24:08 1
3 0:07:15 甲斐響(2) 明倫 0:25:41 8
4 0:07:16 牧野樹理(1) 勝山南部 0:24:57 3
5 0:07:17 馬野彩加(3) 美浜 0:25:51 10
5 0:07:17 畔田実咲(2) 丸岡 0:25:54 11
7 0:07:19 黒田紅葉(2) 東陽 0:25:03 4
8 0:07:20 寺坂咲紀(3) 開成 0:26:02 13
9 0:07:25 林叶夏(1) 小浜 0:25:54 12
10 0:07:26 堀田友碧(1) 粟野 0:25:45 9
11 0:07:35 東舞優(3) 森田 0:25:39 7
12 0:07:36 大島光結(2) 灯明寺 0:26:16 15
13 0:07:38 佐藤乃野(1) 坂井 0:25:21 5
14 0:07:39 山口梨心(3) 万葉 0:25:23 6
15 0:07:40 小田明日花(3) 武生第二 0:26:06 14
16 0:07:42 武野天音(2) 高浜 0:26:30 16
17 0:07:58 八木ちえ(2) 明道 0:26:54 17

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 山田樹希(1) 中央 0:31:13 1
1 0:07:05 清水凜(1) 東陽 0:32:08 4
3 0:07:09 反保一花(2) 勝山南部 0:32:06 3
4 0:07:13 野村明由佳(1) 坂井 0:32:34 5
5 0:07:17 堀瑠海(1) 鯖江 0:31:47 2
5 0:07:17 吉岡七海(1) 明倫 0:32:58 6
7 0:07:25 松本珠優(3) 粟野 0:33:10 8
8 0:07:26 水田若那(1) 高浜 0:33:56 15
9 0:07:29 前川令奈(2) 開成 0:33:31 11
10 0:07:30 江見聖姫(2) 灯明寺 0:33:46 13
11 0:07:33 辻岡想(3) 丸岡 0:33:27 10
12 0:07:38 加藤みるく(2) 万葉 0:33:01 7
13 0:07:43 中西智早希(1) 武生第二 0:33:49 14
14 0:07:44 古川雪音(2) 森田 0:33:23 9
15 0:07:48 橋本結良(3) 小浜 0:33:42 12
16 0:08:09 上野ふたば(2) 美浜 0:34:00 16
17 0:08:32 清水心璃(2) 明道 0:35:26 17

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 酒井心希(2) 東陽 0:42:38 3
2 0:10:46 佐々木由良(2) 鯖江 0:42:33 2
3 0:10:55 城山心那(2) 中央 0:42:08 1
4 0:11:00 松本実咲(2) 粟野 0:44:10 6
5 0:11:02 松井美咲(3) 勝山南部 0:43:08 4
6 0:11:17 関野彩花(2) 明倫 0:44:15 7
7 0:11:18 桶野想乃(2) 美浜 0:45:18 14
8 0:11:19 杉本心音(1) 灯明寺 0:45:05 10
9 0:11:21 稲井田桜羽(1) 丸岡 0:44:48 8
10 0:11:26 堀真由子(3) 開成 0:44:57 9
11 0:11:30 山田千陽(1) 坂井 0:44:04 5
12 0:11:32 石田亜希(2) 小浜 0:45:14 13
13 0:11:34 小林美琴(2) 武生第二 0:45:23 15
14 0:11:42 後藤美香(2) 森田 0:45:05 11
15 0:11:45 濵岸優空(1) 高浜 0:45:41 16
16 0:12:05 髙橋あいり(2) 万葉 0:45:06 12
17 0:12:15 田畑明希菜(1) 明道 0:47:41 17

2017 福井県中学校駅伝

男子58回・女子28回 福井県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の福井県予選会、福井県中学駅伝2017が2017年10月3日(火)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

福井県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子子の部は、東陽が43分19秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:19  東陽
  2. 0:43:57  中央
  3. 0:44:17  光陽
  4. 0:44:23  鯖江
  5. 0:44:43  足羽
  6. 0:44:53  武生第二
  7. 0:44:54  勝山南部
  8. 0:44:58  開成
  9. 0:45:14  明道
  10. 0:45:20  小浜第二
  11. 0:45:21  明倫
  12. 0:46:14  芦原
  13. 0:46:31  武生第一
  14. 0:46:33  三方
  15. 0:46:36  丸岡南
  16. 0:46:38  小浜
  17. 0:47:52  松陵

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 小川 桃依 (3) 東陽 0:10:16 1
2 0:10:50 中積 美香 (3) 小浜第二 0:10:50 2
3 0:10:52 高原さくら (3) 芦原 0:10:52 3
4 0:10:53 城山 心那 (1) 中央 0:10:53 4
5 0:10:53 黒田さくら (2) 勝山南部 0:10:53 5
6 0:10:55 相馬 佑妃 (2) 鯖江 0:10:55 6
7 0:11:02 吉岡 七海 (2) 明倫 0:11:02 7
8 0:11:03 松井 咲来 (2) 武生第二 0:11:03 8
9 0:11:12 上 坂 瑞 (3) 光陽 0:11:12 9
10 0:11:15 福山萌々花 (1) 丸岡南 0:11:15 10
11 0:11:15 山 菜々子 (2) 開成 0:11:15 11
12 0:11:22 増田 あみ (2) 武生第一 0:11:22 12
13 0:11:25 菅 凛 (1) 小浜 0:11:25 13
14 0:11:30 濱田 芽生 (3) 明道 0:11:30 14
15 0:11:43 高瀨 優月 (3) 足羽 0:11:43 15
16 0:11:47 柳下 美月 (2) 松陵 0:11:47 16
17 0:11:51 徳山こころ (3) 三方 0:11:51 17

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 辻 真愛咲 (1) 鯖江 0:18:05 2
2 0:07:11 飯野 美樹 (2) 勝山南部 0:18:04 4
2 0:07:11 漆﨑 乃愛 (3) 足羽 0:18:54 11
4 0:07:14 中山 寧々 (2) 中央 0:18:07 3
5 0:07:15 清水 葵生 (1) 東陽 0:17:31 1
6 0:07:16 安本 なつ (2) 光陽 0:18:28 6
7 0:07:19 辻内 良夢 (1) 開成 0:18:34 8
8 0:07:26 芝 ひまり (3) 小浜第二 0:18:16 5
8 0:07:26 小林 礼実 (3) 武生第二 0:18:29 7
8 0:07:26 秋本 愛佳 (2) 明道 0:18:56 12
11 0:07:32 橋本さくら (3) 三方 0:19:23 16
12 0:07:34 山田 陽夏 (2) 小浜 0:18:59 14
13 0:07:40 大久保菜月 (3) 明倫 0:18:42 10
13 0:07:40 塚本 陽南 (2) 松陵 0:19:27 17
15 0:07:44 木原優莉香 (2) 丸岡南 0:18:59 13
16 0:07:46 上山 詞乃 (1) 武生第一 0:19:08 15
17 0:07:49 小嶋 菜月 (3) 芦原 0:18:41 9

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 渡邊 紗都 (3) 東陽 0:24:42 1
2 0:07:18 小林 未空 (3) 武生第二 0:25:47 5
3 0:07:19 佐々木由良 (1) 鯖江 0:25:24 2
4 0:07:20 窓岩 日菜 (2) 中央 0:25:27 3
5 0:07:22 加藤 千莉 (2) 光陽 0:25:50 6
6 0:07:28 髙村きらら (3) 足羽 0:26:22 10
7 0:07:29 保田 萌子 (3) 明道 0:26:25 11
8 0:07:31 寺坂 咲紀 (2) 開成 0:26:05 8
9 0:07:33 國永 仁子 (1) 明倫 0:26:15 9
10 0:07:35 池尾 未玖 (3) 小浜第二 0:25:51 7
11 0:07:39 松山あゆみ (3) 勝山南部 0:25:43 4
12 0:07:44 堀江 若奈 (2) 芦原 0:26:25 12
13 0:07:48 橋本ひなの (2) 丸岡南 0:26:47 13
13 0:07:48 木村 玲生 (2) 小浜 0:26:47 14
15 0:07:56 忍田莉里佳 (2) 松陵 0:27:23 16
16 0:08:04 左近果奈美 (1) 武生第一 0:27:12 15
16 0:08:04 岩本まひろ (3) 三方 0:27:27 17

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 清水 瑠愛 (1) 中央 0:32:37 2
2 0:07:12 松村 桃佳 (1) 足羽 0:33:34 7
3 0:07:18 酒井 心希 東陽 0:32:00 1
4 0:07:22 若原きなり (3) 鯖江 0:32:46 3
4 0:07:22 笹原 妃奈 (2) 光陽 0:33:12 4
6 0:07:26 小泉 舞扇 (3) 武生第一 0:34:38 14
7 0:07:32 田中 聖奈 (2) 開成 0:33:37 9
8 0:07:37 川中 佑夏 (2) 明倫 0:33:52 10
9 0:07:38 小林 紗彩 (1) 勝山南部 0:33:21 5
9 0:07:38 久井 咲良 (3) 明道 0:34:03 11
9 0:07:38 森見 茉奈 (2) 小浜 0:34:25 13
12 0:07:43 小田明日花 (2) 武生第二 0:33:30 6
12 0:07:43 河原 萌加 (2) 小浜第二 0:33:34 8
14 0:07:46 芦田 一葉 (2) 三方 0:35:13 16
15 0:07:47 清水 結菜 (2) 芦原 0:34:12 12
16 0:07:56 河瀬 美月 (2) 松陵 0:35:19 17
17 0:07:57 遠藤 柚月 (1) 丸岡南 0:34:44 15

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:05 松本 妃乃 (3) 光陽 0:44:17 3
2 0:11:09 藤田 百詠 (3) 足羽 0:44:43 5
3 0:11:11 寺島 綾香 (2) 明道 0:45:14 9
4 0:11:19 道屋瑠美奈 (3) 東陽 0:43:19 1
5 0:11:20 末本 愛菜 (2) 中央 0:43:57 2
5 0:11:20 藤本 真綾 (3) 三方 0:46:33 14
7 0:11:21 堀 真由子 (2) 開成 0:44:58 8
8 0:11:23 小林 美琴 (1) 武生第二 0:44:53 6
9 0:11:29 橋本 優菜 (1) 明倫 0:45:21 11
10 0:11:33 松井 美咲 (2) 勝山南部 0:44:54 7
11 0:11:37 石本 来海 (3) 鯖江 0:44:23 4
12 0:11:46 山口 奈々 (3) 小浜第二 0:45:20 10
13 0:11:52 坪川 実里 (2) 丸岡南 0:46:36 15
14 0:11:53 西山 理子 (2) 武生第一 0:46:31 13
15 0:12:02 丸岡 悠愛 (3) 芦原 0:46:14 12
16 0:12:13 籔本 菜花 (2) 小浜 0:46:38 16
17 0:12:33 四ツ木美琴 (2) 松陵 0:47:52 17

2016 福井県中学校駅伝

平成28年度 福井県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2016年9月28日)

画像

福井県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月28日(水)に開催されました。ここでは福井県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

福井県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、武生第二が59分00秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:57  光陽
  2. 0:43:11  中央
  3. 0:43:17  武生第一
  4. 0:43:29  足羽
  5. 0:43:32  万葉
  6. 0:43:37  鯖江
  7. 0:43:46  東陽
  8. 0:44:28  三国
  9. 0:44:40  小浜第二
  10. 0:44:51  粟野
  11. 0:45:10  勝山南部
  12. 0:45:18  明道
  13. 0:45:36  坂井
  14. 0:45:53  陽明
  15. 0:46:10  成和
  16. 0:46:14  小浜
  17. 0:47:23  美浜

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 藤井 結愛 (3) 武生第一 0:10:28 1
2 0:10:30 野村 美桜 (3) 粟野 0:10:30 2
3 0:10:40 上田 陽菜 (3) 中央 0:10:40 3
4 0:10:47 道屋瑠美奈 (2) 東陽 0:10:47 4
5 0:10:50 川尻 裕梨 (3) 坂井 0:10:50 5
6 0:10:52 吉村 音々 (3) 足羽 0:10:52 6
7 0:10:53 山田 佳奈 (3) 鯖江 0:10:53 7
8 0:10:56 長谷川紗希 (3) 万葉 0:10:56 8
9 0:10:57 中積 美香 (2) 小浜第二 0:10:57 9
10 0:10:58 平野 佳瑚 (2) 三国 0:10:58 10
11 0:10:59 森國 真夕 (3) 光陽 0:10:59 11
12 0:11:11 黒田さくら (1) 勝山南部 0:11:11 12
13 0:11:12 濱田 芽生 (2) 明道 0:11:12 13
15 0:11:22 山内理紗子 (2) 成和 0:11:22 15
14 0:11:22 加藤 優奈 (3) 美浜 0:11:22 14
16 0:11:31 橋本 晏純 (2) 小浜 0:11:31 16
17 0:11:39 前田 美里 (3) 陽明 0:11:39 17

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 小寺 莉音 (3) 光陽 0:17:57 5
2 0:07:03 渡邉 千愛 (3) 中央 0:17:43 2
3 0:07:04 藤田 百詠 (2) 足羽 0:17:56 4
4 0:07:09 西山 理子 (1) 武生第一 0:17:37 1
4 0:07:09 堀 友 海 (3) 鯖江 0:18:02 7
6 0:07:13 池尾 美玖 (2) 小浜第二 0:18:10 8
7 0:07:14 渡邊 紗都 (2) 東陽 0:18:01 6
8 0:07:15 加藤 真奈 (3) 万葉 0:18:11 9
9 0:07:23 亀井 理沙 (2) 粟野 0:17:53 3
10 0:07:24 杉本 百映 (2) 明道 0:18:36 13
11 0:07:25 坂田 安希 (2) 三国 0:18:23 10
11 0:07:25 松山あゆみ (2) 勝山南部 0:18:36 12
13 0:07:28 松森 有咲 (2) 成和 0:18:50 14
14 0:07:29 正津菜々子 (3) 陽明 0:19:08 15
15 0:07:37 水野 夏波 (2) 坂井 0:18:27 11
16 0:07:45 友本 早耶 (2) 小浜 0:19:16 17
17 0:07:46 柴崎 帆香 (2) 美浜 0:19:08 16

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 安本 なつ (1) 光陽 0:25:01 3
2 0:07:05 板倉 暁音 (3) 中央 0:24:48 1
3 0:07:07 漆﨑 乃愛 (2) 足羽 0:25:03 4
4 0:07:12 南部ひなた (2) 武生第一 0:24:49 2
5 0:07:13 白石 優菜 (2) 鯖江 0:25:15 5
6 0:07:17 大門 愛佳 (2) 東陽 0:25:18 7
7 0:07:23 大良 有羽 (3) 万葉 0:25:34 8
8 0:07:24 高木 茜音 (2) 粟野 0:25:17 6
8 0:07:24 川端 桜華 (2) 三国 0:25:47 10
10 0:07:28 芝 ひまり (2) 小浜第二 0:25:38 9
11 0:07:29 近森 天音 (2) 陽明 0:26:37 14
12 0:07:30 大嶋 詩音 (2) 坂井 0:25:57 11
13 0:07:32 飯野 美樹 (1) 勝山南部 0:26:08 13
13 0:07:32 寺島 綾香 (1) 明道 0:26:08 12
15 0:07:41 柚木 沙都 (2) 小浜 0:26:57 17
16 0:07:46 米須由梨花 (2) 美浜 0:26:54 16
17 0:07:48 五十嵐夏希 (3) 成和 0:26:38 15

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 窓岩 日菜 (1) 中央 0:31:57 1
1 0:07:09 杉山ロレーナ (3) 武生第一 0:31:58 2
3 0:07:12 高村 菜子 (3) 光陽 0:32:13 3
3 0:07:12 川端 夏乃 (3) 万葉 0:32:46 6
5 0:07:16 高瀨 優月 (2) 足羽 0:32:19 4
6 0:07:20 土合 愛音 (2) 鯖江 0:32:35 5
7 0:07:25 塚下 美樹 (3) 三国 0:33:12 9
7 0:07:25 久井 咲良 (2) 明道 0:33:33 12
9 0:07:31 熊谷 真琴 (3) 東陽 0:32:49 7
10 0:07:35 東 優 奈 (3) 小浜第二 0:33:13 10
11 0:07:36 岡﨑 理奈 (2) 坂井 0:33:33 11
12 0:07:39 中川 こう (1) 小浜 0:34:36 16
13 0:07:45 木下 麻梨 (3) 勝山南部 0:33:53 13
14 0:07:46 廣野愛依菜 (3) 陽明 0:34:23 14
14 0:07:46 松田 尚子 (2) 成和 0:34:24 15
14 0:07:46 辻井 伶佳 (2) 美浜 0:34:40 17
17 0:07:48 清水千賀子 (2) 粟野 0:33:05 8

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 柿下 歩夢 (3) 光陽 0:42:57 1
2 0:10:46 辻川 涼泉 (1) 万葉 0:43:32 5
3 0:10:57 小川 桃依 (2) 東陽 0:43:46 7
4 0:11:02 細川 綾音 (3) 鯖江 0:43:37 6
5 0:11:10 田島 悠羽 (3) 足羽 0:43:29 4
6 0:11:14 伊藤 華 (3) 中央 0:43:11 2
7 0:11:16 伊達 風花 (2) 三国 0:44:28 8
8 0:11:17 山内 美佳 (3) 勝山南部 0:45:10 11
9 0:11:19 森 菜月 (2) 武生第一 0:43:17 3
10 0:11:27 山口 奈々 (2) 小浜第二 0:44:40 9
11 0:11:30 小山 詩織 (3) 陽明 0:45:53 14
12 0:11:38 籔本 菜花 (1) 小浜 0:46:14 16
13 0:11:45 荒谷 美波 (3) 明道 0:45:18 12
14 0:11:46 稲田 朱莉 (2) 粟野 0:44:51 10
14 0:11:46 村上 水彩 (2) 成和 0:46:10 15
16 0:12:03 西川 奈緒 (1) 坂井 0:45:36 13
17 0:12:43 岸本 唯佳 (2) 美浜 0:47:23 17