いちのせき長距離記録会【2020年9月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

一関記録会
秋季いちのせき長距離記録会
(2020年9月26日)

画像

2020 秋季いちのせき長距離記録会が2020年9月26日 (土) に岩手県一関運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、いちのせき長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 いちのせき長距離記録会

女子11A 3000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 女子3000M A組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 9:03.60 米澤 奈々香 (2) 仙台育英学園
2 9:05.17 杉森 心音 (1) 仙台育英学園
3 9:06.24 山中 菜摘 (2) 仙台育英学園
4 9:20.44 小島 さくら (2) 学法石川
5 9:23.99 札場 美桜 (2) 仙台育英学園
6 9:25.56 小島 彩乃 (2) 学法石川
7 9:28.61 門脇 奈穂 (3) 仙台育英学園
8 9:31.91 長谷川 莉子 (3) 学法石川
9 9:33.16 厚底 佐藤 瑠香 (1) 学法石川
10 9:33.87 吉原 あかり (2) 仙台育英学園
11 9:38.30 厚底 岩崎 麻知子 (1) 学法石川
12 9:45.83 船登 菜月 (2) 遊学館
13 9:47.07 渡辺 望美 (3) 秋田北鷹
14 9:53.90 厚底 三科 文 (1) 学法石川
15 9:56.65 山腰 亜依 (1) 遊学館
16 10:00.78 長坂 柊花 (1) 仙台育英学園
17 10:03.56 柴田梨花 (3) 花巻東
18 10:03.78 厚底 山腰 眞也 (3) 遊学館
19 10:09.79 木村 優香 (1) 仙台育英学園
20 10:14.36 瀬上 すず (3) 遊学館
21 10:14.68 平藤楠菜 (2) 花巻東
22 10:16.07 松田心菜 (2) 花巻東
23 10:16.10 山田 吏桜 (1) 遊学館
24 10:25.84 寺坂 涼帆 (2) 遊学館
25 10:32.19 金森望果 (3) 花巻東
26 10:40.91 瀧田 はな (2) 遊学館
DNS 高松 朔良 (2) 遊学館

女子12B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.72 厚底 亀岡 花凛 (2) 学法石川
2 9:54.86 厚底 大平 水菜 (2) 学法石川
3 9:57.13 伊勢谷 深優 (3) 仙台育英学園
4 9:58.55 檜山 侑那 (2) 学法石川
5 10:08.45 武田 莉奈 (1) 仙台育英学園
6 10:12.17 坂本 実乃里 (2) 学法石川
7 10:15.31 原 優奈 (3) 仙台育英学園
8 10:18.56 藤田 未来 (1) 秋田北鷹
9 10:23.19 平賀麗奈 (3) 花巻東
10 10:26.07 厚底 高橋知広 (1) 花巻東
11 10:26.74 阿部 優華 (3) 秋田北鷹
12 10:27.24 山口星来 (1) 花巻東
13 10:36.64 厚底 内山 伊織 (3) 学法石川
14 10:38.23 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹
15 10:40.81 宮林沙羅 (2) 花巻東
16 10:41.97 高橋蘭未 (3) 花巻東
17 10:42.22 近藤 椎菜 (3) 遊学館
18 10:55.08 小原ののこ (2) 花巻東
19 10:56.58 厚底 木野下 奈々 (1) 盛岡大学附属
20 11:30.19 尾谷 佳保 (2) 遊学館
DNS 朝倉栞己 (2) 花巻東
DNS 北林 星那 (1) 秋田北鷹
DNS 奈良田 心 (2) 秋田北鷹
DNS 佐藤 里緒 (3) 秋田北鷹

男子6A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:25.31 大野 聖登 (1) 秋田工業
2 8:35.34 厚底 青木 洸生 (3) 青森山田
3 8:37.03 厚底 阿部 燎 (3) 学法石川
4 8:44.65 厚底 杉本 真弥 (2) 秋田工業
5 8:45.80 厚底 若林 夢希 (2) 盛岡大学附属
6 8:46.48 小松 幹汰 (1) 遊学館
7 8:49.92 厚底 中村 篤文 (3) 遊学館
8 8:56.41 土生 慶人 (1) 利府高校
9 9:00.10 厚底 井坂 一希 (2) 盛岡大学附属
10 9:03.20 石堂 留偉 (1) 利府高校
11 9:05.93 厚底 千葉 友太 (3) 一関学院
12 9:08.41 松浦 海翔 (2) 盛岡大学附属
13 9:09.78 厚底 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹
14 9:11.02 天瀬 海斗 (1) 盛岡大学附属
15 9:11.99 工藤 七斗 (1) 盛岡大学附属
16 9:12.68 中條 隆太 (1) 遊学館
17 9:13.19 永野 拓海 (1) 遊学館
18 9:19.53 森谷周弥 (1) 花巻東
19 9:21.50 厚底 坂井 風丸 (1) 遊学館
20 9:23.03 厚底 金森 天虎 (1) 秋田北鷹
21 9:27.41 阿部青希 (1) 花巻東
22 9:28.20 厚底 千田 莉久 大東中学校
23 9:30.39 石田琉人 (1) 花巻東
24 9:34.90 岩舘 周音 (2) 盛岡大学附属
25 9:39.71 厚底 小野寺颯太 (1) 花巻東
26 10:06.61 田中 佑弥 (1) 盛岡大学附属
27 10:11.37 小山 温樹 (2) 千厩
28 10:16.31 厚底 藤野 悠成 (1) 千厩
29 10:24.01 平野 稜翔 (2) 盛岡大学附属
DNS 円井 純一 (3) 学法石川
DNS 國分 健太 (1) 学法石川
DNS 高橋 康之介 (1) 学法石川
DNS 長田 拓巳 (2) 学法石川
DNS 齊藤 大空 (1) 利府高校
DNS 佐藤 美寿輝 (2) 盛岡大学附属

男子1A 5000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子5000M A組 仙台育英 白井勇佑選手 13:58.00

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 13:55.41 ボニフェス ムテチ (1) 仙台育英学園
2 13:58.00 厚底 白井 勇佑 (3) 仙台育英学園
3 13:58.04 厚底 ルカ ムセンビ (2) 東京国際大学
4 13:58.12 上野 裕一郎 立教大学職員
5 14:07.21 吉居 駿恭 (2) 仙台育英学園
6 14:08.30 厚底 亘理 魁 (3) 水城
7 14:08.51 厚底 鈴木 天智 (2) 一関学院
8 14:10.23 厚底 小原 快都 (3) 仙台育英学園
9 14:15.83 桑田 泰我 (2) 青森山田
10 14:32.05 厚底 鈴木 健真 (2) 一関学院
11 14:35.58 ジョウー キアリエ (2) 青森山田
12 14:37.28 厚底 森 和翔 (1) 仙台育英学園
13 14:39.98 厚底 照井 海翔 (2) 一関学院
14 14:44.78 鈴木 伸弥 (3) 水城
15 15:39.58 熊谷 修也 (1) 青森山田
DNS ムチリ ディラング (3) 仙台育英学園

男子2B 5000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子5000M B組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:10.72 厚底 大湊 柊翔 (1) 学法石川
2 14:11.78 厚底 蝦夷森 章太 (4) 東洋大学
3 14:13.03 厚底 西槇 駿祐 (3) 学法石川
4 14:13.23 厚底 小田切 幹太 (1) 学法石川
5 14:14.62 厚底 佐藤 宏亮 (2) 秋田工業
6 14:18.27 厚底 山岸 柊斗 (3) 仙台育英学園
7 14:18.99 厚底 堀 颯介 (2) 仙台育英学園
8 14:19.70 厚底 藤本 駿世 (1) 秋田工業
9 14:20.96 厚底 岡 剛史 (3) 学法石川
10 14:28.17 厚底 山崎 一吹 (1) 学法石川
11 14:28.21 後藤 謙昌 (3) 仙台育英学園
12 14:28.84 村上 大樹 (3) 青森山田
13 14:29.29 厚底 高橋 海 (3) 利府高校
14 14:29.38 厚底 中澤 優希 (3) 仙台育英学園
15 14:33.01 厚底 小松 聖 (1) 秋田工業
16 14:33.43 厚底 大宮 大虎 (2) 盛岡大学附属
17 14:35.92 藤宮 歩 (2) 学法石川
18 14:41.34 厚底 小原 拓夢 (2) 秋田工業
19 14:41.62 厚底 大谷 章紘 (3) 水城
20 14:50.33 厚底 馬場 大翔 (1) 仙台育英学園
21 14:51.40 河原田 理人 (3) 学法石川
22 14:53.42 若狭 凜太郎 (3) 遊学館
23 15:00.11 厚底 佐藤 翔太 (3) 学法石川
24 15:19.79 吉田 翔太 (2) 千厩
25 15:55.86 大津 勇人 (2) 水城
DNS 薄根 大河 (1) 学法石川
DNS 川田 涼 (3) 水城

男子3C 5000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子5000M C組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:24.17 及川 瑠音 (2) 東洋大学
2 14:30.67 厚底 工藤 信太朗 (1) 一関学院
3 14:31.13 厚底 佐藤 蓮 (1) 仙台育英学園
4 14:38.28 厚底 宍戸 結紀 (2) 学法石川
5 14:38.86 厚底 渡邉 駿太朗 (2) 仙台育英学園
6 14:40.89 厚底 根本 憲佑 (1) 水城
7 14:44.30 厚底 山田 康生 (2) 学法石川
8 14:45.11 厚底 加賀屋 燿 (3) 秋田工業
9 14:46.06 厚底 沖野 凌我 (1) 学法石川
10 14:46.31 厚底 圓谷 吏生 (2) 学法石川
11 14:47.26 厚底 佐藤 碧 (3) 盛岡大学附属
12 14:54.18 小林 剛士 (2) 水城
13 15:02.17 厚底 小池 蓮 (3) 学法石川
14 15:13.24 小山 昂大 (3) 千厩
15 15:14.07 厚底 早乙女 良真 (1) 学法石川
16 15:16.32 厚底 岩田 一冴 (1) 水城
DNS 千葉 一樹 (3) 千厩
DNS 大橋 清陽 (1) 学法石川
DNS 髙橋 海童 (2) 仙台育英学園

男子4D 5000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子5000M D組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:35.84 及川 瑠音 (2) 東洋大学
2 14:38.50 厚底 中山 拓真 (2) 青森山田
3 14:40.58 庄司 晃葉 (1) 仙台育英学園
4 14:43.30 厚底 鬼塚 大翔 (1) 学法石川
5 14:44.29 芳賀 利紀 (3) 秋田北鷹
6 14:47.88 厚底 箱田 優馬 (3) 水城
7 14:48.59 厚底 熊谷 哲平 (2) 一関学院
8 14:48.60 厚底 細川 優 (2) 秋田工業
9 14:52.72 厚底 後村 光星 (1) 仙台育英学園
10 14:53.40 厚底 川田 聖真 (1) 学法石川
11 14:55.15 厚底 山田 惇仁 (1) 遊学館
12 14:56.06 厚底 佐藤 祥樹 (2) 秋田工業
13 14:56.11 厚底 坂場 愛騰 (3) 水城
14 14:56.61 厚底 住谷 歩 (2) 水城
15 14:57.05 厚底 平賀 大貴 (1) 学法石川
16 14:57.25 厚底 菅原 叶夢 (3) 秋田工業
17 14:58.04 佐藤 星 (2) 一関学院
18 15:00.98 中村 将来 (3) 遊学館
19 15:03.35 中澤 星音 (2) 一関学院
20 15:03.46 金澤 悠陽 (1) 秋田工業
21 15:04.12 厚底 笹川 洸成 (1) 学法石川
22 15:06.83 厚底 荒木 日成 (2) 学法石川
23 15:09.06 大西 柊太朗 (1) 仙台育英学園
24 15:09.29 厚底 三浦 一真 (1) 遊学館
25 15:14.77 厚底 佐藤 輝歩 (1) 学法石川
26 15:15.15 厚底 小田 武蔵 (2) 一関学院
27 15:17.10 厚底 三浦 優真 (2) 秋田工業
28 15:25.69 吉田 海渡 (3) 一関第一
29 15:32.81 厚底 常光 拓真 (2) 遊学館
30 16:03.57 古川 達也 (2) 水城
31 16:04.20 厚底 野口 颯汰 (1) 学法石川
DNS 安達 徒力 (3) 青森山田
DNS 中川雄太 (3) 秋田工業
DNS 金塚 洋輔 上山市陸協

男子5E① 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.96 厚底 池田 優也 (1) 秋田工業
2 15:15.56 厚底 鈴木 翼 (3) 秋田北鷹
3 15:22.56 厚底 米村 修翔 (1) 秋田工業
4 15:23.25 吉谷地 夏也 (2) 一関学院
5 15:24.25 鳥居 侃太 (3) 一関学院
6 15:24.35 厚底 永井 絢生 (1) 学法石川
7 15:25.00 厚底 猪亦 翔太 (1) 水城
8 15:27.24 厚底 川又 一生 (1) 水城
9 15:27.35 厚底 佐々木 蒼 (3) 一関学院
10 15:28.35 厚底 松下 竜大 (1) 学法石川
11 15:42.40 厚底 宇佐美 大 (3) 水城
12 15:45.37 厚底 服部 佑真 (3) 盛岡大学附属
13 15:53.27 山下 慶次 (2) 遊学館
14 15:54.10 木村 元紀 (2) 一関学院
15 15:57.40 厚底 北田 楓雅 (1) 盛岡大学附属
16 16:00.59 厚底 伊藤 卓真 (2) 秋田北鷹
17 16:01.41 厚底 小橋 優 (1) 遊学館
18 16:05.70 厚底 小笠原 快斗 (3) 秋田北鷹
19 16:30.26 仲居 健 (2) 秋田北鷹
20 16:40.39 厚底 佐藤 匠 一関AC
21 16:50.39 厚底 赤坂 温人 (3) 遊学館
22 16:53.13 小国遊喜 (2) 花巻東
23 17:06.21 厚底 佐々木 慶徳 一関AC
24 17:18.71 厚底 千葉 義則 一関AC
25 18:33.82 菊池 宥喜 (3) 千厩
DNS 太田 珠莉 一関AC
DNS 千葉 洋太 一関AC
DNS 沼田 良太 (3) 水城
DNS 兼田 蓮 (2) 遊学館
DNS 三浦 稜馬 (3) 盛岡大学附属

男子5E② 5000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子5000M E組②

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:47.30 厚底 久保 颯斗 (3) 仙台育英学園
2 14:53.79 厚底 金塚 洋輔 上山市陸協
3 14:56.78 厚底 柏原 詩音 (1) 秋田工業
4 14:57.71 厚底 武藏 旭 (3) 盛岡大学附属
5 15:01.38 厚底 佐々木 稼全 (1) 盛岡大学附属
6 15:03.81 山平 怜生 (3) 仙台育英学園
7 15:06.65 高橋 龍太郎 (3) 花巻東
8 15:09.14 厚底 間宮 義雅 (3) 利府高校
9 15:12.42 齋藤 友登 (1) 秋田北鷹
10 15:12.60 厚底 関根 駿太 (2) 仙台育英学園
11 15:14.76 厚底 折戸 元希 (1) 盛岡大学附属
12 15:18.09 厚底 清水 亜琉 (2) 遊学館
13 15:18.16 厚底 松江 剛琉 (3) 遊学館
14 15:23.00 厚底 石光 悠真 (3) 遊学館
15 15:29.23 清水畑 永和 (3) 盛岡大学附属
16 15:35.56 新美 和哉 (1) 仙台育英学園
17 15:37.07 厚底 村上 日向葵 (2) 仙台育英学園
18 15:37.36 厚底 川森 結翔 (2) 遊学館
19 15:38.74 厚底 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹
20 15:40.13 厚底 磯 光清 (1) 学法石川
21 15:41.19 厚底 大島 正虎 (1) 学法石川
22 15:44.48 美馬 伊吹 (1) 遊学館
23 15:47.95 厚底 岩崎 淳吏 (1) 学法石川
24 15:50.60 西本 光佑 (3) 遊学館
25 15:55.00 厚底 平山 尭之 (3) 水城
26 15:55.41 厚底 加藤 竜聖 (1) 秋田工業
27 15:59.64 牧野 海威 (3) 遊学館
28 16:32.62 千葉 空 (2) 千厩

男子7A 10000m 決勝

200926いちのせき長距離記録会 男子10000M

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 29:41.69 厚底 岡島 慶典 (4) 流通経済大学
2 29:44.47 厚底 梶山 拓郎 (4) 流通経済大学
3 29:45.47 厚底 嶋田 翔太 (2) 流通経済大学
4 29:49.38 厚底 大場 麻央 (3) 流通経済大学
5 29:52.13 厚底 吉田 凌 (3) 学法石川
6 29:52.19 厚底 菅野 裕二郎 (2) 学法石川
7 29:52.22 厚底 下山田 稜 (3) 学法石川
8 29:52.25 厚底 山口 智規 (2) 学法石川
9 29:54.64 厚底 石井 達也 (3) 一関学院
10 29:54.67 厚底 宮下 資大 (3) 流通経済大学
11 30:21.25 厚底 芳口 悠大 (1) 流通経済大学
12 30:23.57 厚底 水柿 岳大 (4) 流通経済大学
13 30:39.14 厚底 池上 健太 (4) 流通経済大学
14 30:39.92 厚底 池澤 将汰 (2) 流通経済大学
15 30:40.52 厚底 中根 翔也 (3) 流通経済大学
16 30:41.25 厚底 西川 大亮 (2) 流通経済大学
17 30:43.37 厚底 鈴木 壮馬 (4) 流通経済大学
18 30:45.28 厚底 中川 裕斗 (2) 流通経済大学
19 30:46.14 厚底 山形 祥貴 (4) 芝浦工業大学
20 30:49.26 厚底 竹上 世那 (3) 流通経済大学
21 30:51.44 厚底 小野 悠人 (3) 流通経済大学
22 30:55.20 厚底 下園 伸一郎 (4) 流通経済大学
23 30:56.18 厚底 渋江 海斗 (4) 流通経済大学
24 31:04.16 厚底 西谷 陸斗 (2) 流通経済大学
25 31:18.66 厚底 高橋 登也 (3) 流通経済大学
26 31:21.15 厚底 木下 広夢 (1) 流通経済大学
27 31:29.22 厚底 井口 怜音 (1) 流通経済大学
28 31:31.82 厚底 齋藤 芳輝 (2) 芝浦工業大学
29 31:57.31 厚底 河谷 好晃 (2) 芝浦工業大学
30 32:21.95 武野内 恵介 (4) 芝浦工業大学
DNS 梅谷 康太 (2) 流通経済大学
DNS 大谷 健斗 (1) 芝浦工業大学

スポンサーリンク

SNSシェアボタン