いちのせき長距離記録会【2020年11月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

一関記録会
2020 いちのせき長距離挑戦記録会
(2020年11月21日)

画像

2020 いちのせき長距離挑戦記録会が2020年11月21日 (土)、岩手県一関運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、いちのせき長距離挑戦記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 いちのせき記録会

別の記事へリンク 

2020: 09月26日  11月21日

スポンサーリンク

2020 いちのせき長距離挑戦記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.32 田中 希歩 (1) 盛岡誠桜
2 10:12.24 平藤 楠菜 (2) 花巻東
3 10:19.02 高橋 知広 (1) 花巻東
4 10:21.64 渡辺 望美 (3) 秋田北鷹
5 10:23.65 柴田 梨花 (3) 花巻東
6 10:24.66 山口 星来 (1) 花巻東
7 10:27.34 関 夏奈子 (3) 盛岡市立
8 10:30.57 松田 心菜 (2) 花巻東
9 10:30.82 藤田 未来 (1) 秋田北鷹
10 10:31.41 福田 杏里 (1) 盛岡誠桜
11 10:42.35 秋元 蒼羽 (1) 盛岡誠桜
12 10:43.84 白野 青空 (2) 盛岡誠桜
13 10:49.60 奈良田 心 (2) 秋田北鷹
14 10:51.59 岩船 未來 (1) 盛岡誠桜
15 10:52.50 佐藤 里緒 (3) 秋田北鷹
16 10:55.31 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹
17 10:57.45 田畑 七紗 (3) 秋田北鷹
18 11:12.40 小田島 まな (1) 盛岡誠桜
19 11:22.60 木野下 奈々 (1) 盛岡大学附属
20 11:24.28 古川 歩聖 (1) 盛岡誠桜
DNF 北林 星那 (1) 秋田北鷹
DNS 照井 陽香 (3) 盛岡誠桜
DNS 阿部 優華 (3) 秋田北鷹
DNS 大和田 莉菜 (3) 盛岡誠桜
DNS 水野 紗奈 (3) 盛岡誠桜
DNS 若狹 愛友奈 (2) 盛岡誠桜

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.97 田中 佑空 (3) 合川中
2 9:08.97 欠端 陽翔 (1) 花巻東
3 9:13.76 浜川 舜斗 (1) 仙台育英
4 9:21.16 高橋 龍太郎 (3) 花巻東
5 9:23.62 水戸 瑛太 (3) 富谷第二中
6 9:30.43 菊池 笙 (2) 花巻東
7 9:33.47 髙田 遥斗 (1) 仙台育英
8 9:39.82 松田 修斗 (1) 花巻東
9 9:42.90 小国 遊喜 (2) 花巻東
10 9:49.17 岩舘 周音 (2) 盛岡大学附属
11 9:52.07 鳥谷部 辰己 (3) 見前中
12 9:54.02 千葉 大翔 (3) 浦町中
13 9:56.39 石田 琉人 (1) 花巻東
14 10:11.13 田中 佑弥 (1) 盛岡大学附属
15 10:27.32 橋本 悠生 (1) 花巻東
16 10:54.59 平野 稜翔 (2) 盛岡大学附属
DNS 阿部 青希 (1) 花巻東
DNS 森谷 周弥 (1) 花巻東
DNS 金森 天虎 (1) 秋田北鷹
DNS 齋藤 友登 (1) 秋田北鷹

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.20 安達 徒力 (3) 青森山田
2 15:15.87 清水畑 永和 (3) 盛岡大学附属
3 15:17.33 鈴木 翼 (3) 秋田北鷹
4 15:17.36 加世堂 懸 (1) 仙台育英
5 15:18.40 金子 正太 上山市陸協
6 15:19.08 齊藤 大空 (1) 利府
7 15:35.79 近藤 海旺 (1) 青森山田
8 15:40.90 井坂 一希 (2) 盛岡大学附属
9 15:42.26 福田 翔 (3) 盛岡市立
10 15:45.70 米澤 龍星 (3) 青森大
11 15:47.00 関根 駿太 (2) 仙台育英
12 15:47.38 片山 侑風 (2) 青森山田
13 15:48.14 宇部 駿 (3) 盛岡市立
14 15:48.64 伊藤 卓真 (2) 秋田北鷹
15 15:49.20 石堂 留偉 (1) 利府
16 15:49.54 松浦 海翔 (2) 盛岡大学附属
17 15:54.84 折戸 元希 (1) 盛岡大学附属
18 15:56.19 北田 楓雅 (1) 盛岡大学附属
19 15:56.21 天瀬 海斗 (1) 盛岡大学附属
20 15:58.43 工藤 七斗 (1) 盛岡大学附属
21 16:06.45 小山内 稜陽 (2) 青森山田
22 16:09.61 仲居 健 (2) 秋田北鷹
23 16:09.96 宇野 利希 (1) 青森山田
24 16:11.36 小笠原 快斗 (3) 秋田北鷹
25 16:12.46 若林 夢希 (2) 盛岡大学附属
26 16:28.39 北野 鉄朗 (1) 青森山田
27 16:29.34 三浦 稜馬 (3) 盛岡大学附属
28 17:42.83 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹
DNS 吹越 裕成 (3) 青森山田
DNS 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田
DNF ジョセフ ムイガイ (1) 青森山田

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.48 佐藤 蓮 (1) 仙台育英
2 14:32.65 ジョウー キアリエ (2) 青森山田
3 14:35.81 白瀬 賢也 (1) 立教大学
4 14:39.98 大西 柊太朗 (1) 仙台育英
5 14:43.77 二村 昇太朗 (2) 仙台育英
6 14:47.49 高橋 海 (3) 利府
7 14:50.30 後村 光星 (1) 仙台育英
8 14:51.90 内田 賢利 (1) 立教大学
9 14:52.13 庄司 晃葉 (1) 仙台育英
10 14:52.89 渡邊 駿太朗 (2) 仙台育英
11 14:53.27 久保 颯斗 (3) 仙台育英
12 14:55.33 馬場 大翔 (1) 仙台育英
13 15:00.31 森 和翔 (1) 仙台育英
14 15:04.54 芳賀 利紀 (3) 秋田北鷹
DNF 金塚 洋輔 上山市陸協
DNF 渡邊 貴 上山市陸協
DNS 大宮 大虎 (2) 盛岡大学附属
DNS 佐藤 碧 (3) 盛岡大学附属
DNS 野沢 悠真 (2) 利府
DNF 金田 龍心 (2) 大東文化大学

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:59.6 ボニフェスムテチ (1) 仙台育英
2 29:13.3 後藤 謙昌 (3) 仙台育英
3 29:25.8 白井 勇佑 (3) 仙台育英
4 29:31.7 吉居 駿恭 (2) 仙台育英
5 29:53.5 堀 颯介 (2) 仙台育英
6 29:54.6 小原 快都 (3) 仙台育英
7 29:54.9 松川 雅虎 (2) 芝浦工業大学
8 30:04.6 山平 怜生 (3) 仙台育英
9 30:06.0 中澤 優希 (3) 仙台育英
10 30:27.7 大橋 真弥 石巻RC
11 30:51.7 山岸 柊斗 (3) 仙台育英
12 31:13.4 髙橋 海童 (2) 仙台育英
DNF 山形 祥貴 (4) 芝浦工業大学
DNF 鈴木 亮平 酒田市陸協
DNF 上野 裕一郎 セントポールクラブ
DNS ムチリデイラング (3) 仙台育英

スポンサーリンク

SNSシェアボタン