奥多摩渓谷駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第79回 奥多摩渓谷駅伝競争大会(2017年12月3日)

奥多摩渓谷駅伝 画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第79回 奥多摩渓谷駅伝が2017年12月3日(日)、東京都青梅市の奥多摩路で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。男子の部もありますが、ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、コモディイイダが37分49秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:37:49  コモディイイダ
  2. 0:39:02  駒大女子
  3. 0:40:09  宙3女子
  4. 0:40:14  冨津合同練習会
  5. 0:40:48  津田塾大学A
  6. 0:41:31  東洋大学二部
  7. 0:41:52  青梅市中学校選抜A
  8. 0:42:07  チームNDF
  9. 0:42:29  ほたて大学横浜&ちー
  10. 0:42:47  東京電気外国語通信大学
  11. 0:43:29  青梅市中学校選抜D
  12. 0:43:30  首都大女子B
  13. 0:44:09  首都大女子A
  14. 0:44:20  日本女子大学B
  15. 0:44:21  東京外大女子
  16. 0:44:30  津田塾大学B
  17. 0:44:33  青梅市中学校選抜B
  18. 0:44:41  東京理科大学女子
  19. 0:45:01  東京農工大学女子
  20. 0:45:11  学習院A
  21. 0:45:30  青梅市中学校選抜C
  22. 0:45:41  多摩川サブ3会姫サブ組
  23. 0:45:48  Harriers
  24. 0:46:21  都市大日本女子大連合
  25. 0:46:29  青梅若草RRC
  26. 0:47:13  国分寺高校
  27. 0:47:35  SRC
  28. 0:47:43  南蛮レディースB
  29. 0:48:43  南蛮レディースA
  30. 0:49:03  東芝青梅
  31. 0:49:08  千代田走友会レディスA
  32. 0:49:15  お茶の水女子大学陸上部
  33. 0:49:43  すずらんD
  34. 0:50:39  すずらんE
  35. 0:50:49  すずらんF
  36. 0:51:26  ボブ会
  37. 0:51:43  千代田走友会レディスB
  38. 0:51:47  農工大アドラー女子
  39. 0:52:32  千代田走友会レディスC
  40. 0:52:53  日本女子大学A
  41. 0:53:02  右田病院駅伝部
  42. 0:56:31  羽村市役所L
  43. 0:59:49  ★おうめLL華
  • DNS  青春ランナーズ
  • DNS  学習院B

2017 1区(3.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:38 小林 悠華 コモディイイダ 0:12:38 1
2 0:12:41 笹木 晴奈 津田塾大学A 0:12:41 2
3 0:12:51 臼井 夏海 チームNDF 0:12:51 3
4 0:12:53 赤羽 美柚 駒大女子 0:12:53 4
5 0:12:53 多田 光里 東京農工大学女子 0:12:53 5
6 0:12:56 石川 優鈴 首都大女子B 0:12:56 6
7 0:13:09 小林 紗佳 東京電気外国語通信大学 0:13:09 7
8 0:13:11 佐々木 愛海 東洋大学二部 0:13:11 8
9 0:13:13 前原 遊希 学習院A 0:13:13 9
10 0:13:45 越坂 紫織 東京理科大学女子 0:13:45 10
11 0:14:07 荒木 玲 宙3女子 0:14:07 11
12 0:14:08 森澤 由美子 SRC 0:14:08 12
13 0:14:12 島田 夢蘭 青梅市中学校選抜A 0:14:12 13
14 0:14:15 南尾 真紀 都市大日本女子大連合 0:14:15 14
15 0:14:21 海老原 美保 冨津合同練習会 0:14:21 15
16 0:14:39 海老澤 和代 Harriers 0:14:39 16
17 0:14:45 石井 那奈 首都大女子A 0:14:45 17
18 0:14:50 竹内 亜希子 青梅若草RRC 0:14:50 18
19 0:14:51 帯刀 春香 東京外大女子 0:14:51 19
20 0:14:51 虻川 幸華 青梅市中学校選抜D 0:14:51 20
21 0:15:01 小林 千鶴 ボブ会 0:15:01 21
22 0:15:01 井上 万倫 ほたて大学横浜&ちー 0:15:01 22
23 0:15:02 武田 典子 多摩川サブ3会姫サブ組 0:15:02 23
24 0:15:11 原崎 正夏 日本女子大学B 0:15:11 24
25 0:15:13 安藤 穂乃香 青梅市中学校選抜C 0:15:13 25
26 0:15:24 浅見 映月 青梅市中学校選抜B 0:15:24 26
27 0:15:29 松岡 妙佳 津田塾大学B 0:15:29 27
28 0:15:46 フェイス ギャラティ 南蛮レディースA 0:15:46 28
29 0:15:46 大坪 茂恵花 国分寺高校 0:15:46 29
30 0:15:52 辻 順子 すずらんE 0:15:52 30
31 0:15:53 岩村 直美 すずらんF 0:15:53 31
32 0:15:54 辻横 真琴 お茶の水女子大学陸上部 0:15:54 32
33 0:15:55 チカ カナイ 南蛮レディースB 0:15:55 33
34 0:16:01 石井 牧 千代田走友会レディスA 0:16:01 34
35 0:16:10 岸田 昌子 東芝青梅 0:16:10 35
36 0:16:31 野口 知加子 羽村市役所L 0:16:31 36
37 0:16:33 浅利 直実 すずらんD 0:16:33 37
38 0:16:45 本木 知奈美 農工大アドラー女子 0:16:45 38
39 0:17:00 鈴木 有美 日本女子大学A 0:17:00 39
40 0:17:10 森 千鶴 千代田走友会レディスB 0:17:10 40
41 0:17:58 大塚 梢 右田病院駅伝部 0:17:58 41
42 0:18:11 柴田 冨久子 千代田走友会レディスC 0:18:11 42
43 0:20:46 野口 妙子 ★おうめLL華 0:20:46 43

2017 2区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 山口 遥 冨津合同練習会 0:25:54 4
2 0:12:02 高石 涼香 宙3女子 0:26:09 5
3 0:12:13 吉田 沙南 駒大女子 0:25:06 2
4 0:12:23 米山 千裕 ほたて大学横浜&ちー 0:27:24 10
5 0:12:25 島村 南実 コモディイイダ 0:25:03 1
6 0:12:56 山崎 玲奈 首都大女子B 0:25:52 3
7 0:13:12 廣田 千慧 東洋大学二部 0:26:23 8
8 0:13:22 斉藤 圭以 都市大日本女子大連合 0:27:37 12
9 0:13:23 榎本 梨々花 青梅市中学校選抜A 0:27:35 11
10 0:13:32 松山 なつみ チームNDF 0:26:23 7
11 0:13:34 森田 莉々果 青梅市中学校選抜D 0:28:25 15
12 0:13:35 池田 彩夏 津田塾大学A 0:26:16 6
13 0:13:44 長野 さゆり 青梅若草RRC 0:28:34 17
14 0:13:46 水登 真裕美 すずらんF 0:29:39 26
15 0:13:47 高木 紗友里 津田塾大学B 0:29:16 21
16 0:13:51 西川 歩渚 青梅市中学校選抜B 0:29:15 19
17 0:14:04 大河 真優子 日本女子大学B 0:29:15 20
18 0:14:07 並木 彩空 青梅市中学校選抜C 0:29:20 22
19 0:14:11 石井 里奈 首都大女子A 0:28:56 18
20 0:14:22 中内 風花 お茶の水女子大学陸上部 0:30:16 28
21 0:14:25 金子 紗弓 東京理科大学女子 0:28:10 14
21 0:14:25 山口 歩子 SRC 0:28:33 16
23 0:14:26 平井 和宮 多摩川サブ3会姫サブ組 0:29:28 23
24 0:14:29 山室 友紀 東京農工大学女子 0:27:22 9
25 0:14:30 室井 祐里奈 東京電気外国語通信大学 0:27:39 13
26 0:14:40 土井 絵令奈 東京外大女子 0:29:31 24
27 0:15:10 ユカリ オイマツ 南蛮レディースA 0:30:56 29
28 0:15:15 金綱 あけみ 千代田走友会レディスB 0:32:25 38
29 0:15:16 岡本 聡子 すずらんD 0:31:49 34
30 0:15:22 名取 幸花 国分寺高校 0:31:08 30
31 0:15:30 山岡 利恵子 千代田走友会レディスA 0:31:31 32
32 0:15:31 シノブ シカウチ 南蛮レディースB 0:31:26 31
33 0:15:34 奥山 こずえ Harriers 0:30:13 27
34 0:15:37 徳永 悦子 農工大アドラー女子 0:32:22 37
35 0:15:40 成田 豊子 右田病院駅伝部 0:33:38 40
36 0:15:48 武田 昭代 東芝青梅 0:31:58 35
37 0:15:51 澤畠 雅子 すずらんE 0:31:43 33
38 0:16:04 福永 優希 日本女子大学A 0:33:04 39
39 0:16:25 山崎 紗弥 学習院A 0:29:38 25
40 0:16:56 御菩薩木 恵子 千代田走友会レディスC 0:35:07 42
41 0:17:10 桑原 奈美 ボブ会 0:32:11 36
42 0:17:23 土屋 奈那美 羽村市役所L 0:33:54 41
43 0:18:31 中村 美実 ★おうめLL華 0:39:17 43

2017 3区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:46 下村 紫織 NSR コモディイイダ 0:37:49 1
2 0:13:56 塩田 柚香子 駒大女子 0:39:02 2
3 0:14:00 藤原 ゆか 宙3女子 0:40:09 3
4 0:14:17 相澤 凪咲 青梅市中学校選抜A 0:41:52 7
5 0:14:20 高木 利枝 冨津合同練習会 0:40:14 4
6 0:14:32 戸田 美咲 津田塾大学A 0:40:48 5
7 0:14:50 船木 佐紀野 東京外大女子 0:44:21 15
8 0:15:04 中村 碧 青梅市中学校選抜D 0:43:29 11
9 0:15:05 帆高 歩美 ほたて大学横浜&ちー 0:42:29 9
9 0:15:05 星 美里 日本女子大学B 0:44:20 14
11 0:15:08 海野 果歩 東洋大学二部 0:41:31 6
11 0:15:08 中原 穂波 東京電気外国語通信大学 0:42:47 10
13 0:15:13 平林 優奈 首都大女子A 0:44:09 13
14 0:15:14 藤井 万里子 津田塾大学B 0:44:30 16
15 0:15:18 宿谷 智里花 青梅市中学校選抜B 0:44:33 17
16 0:15:33 近藤 彩乃 学習院A 0:45:11 20
17 0:15:35 立花 真理 Harriers 0:45:48 23
18 0:15:44 高木 実穂 チームNDF 0:42:07 8
19 0:16:05 村嶋 夕奈 国分寺高校 0:47:13 26
20 0:16:10 松井 美咲 青梅市中学校選抜C 0:45:30 21
21 0:16:13 渡辺 和子 多摩川サブ3会姫サブ組 0:45:41 22
22 0:16:17 ユカ レイナー 南蛮レディースB 0:47:43 28
23 0:16:31 矢野 仁実 東京理科大学女子 0:44:41 18
24 0:17:05 佐野 紀子 東芝青梅 0:49:03 30
25 0:17:25 池田 勢津子 千代田走友会レディスC 0:52:32 39
26 0:17:37 高桑 りずみ 千代田走友会レディスA 0:49:08 31
27 0:17:38 森 唯 首都大女子B 0:43:30 12
28 0:17:39 植之原 碧 東京農工大学女子 0:45:01 19
29 0:17:47 アヤノ オノデラ 南蛮レディースA 0:48:43 29
30 0:17:54 大熊 千晶 すずらんD 0:49:43 33
31 0:17:55 黒沢 小百合 青梅若草RRC 0:46:29 25
32 0:18:44 佐々木 彩果 都市大日本女子大連合 0:46:21 24
33 0:18:56 菊川 法子 すずらんE 0:50:39 34
34 0:18:59 井上 菜乃子 お茶の水女子大学陸上部 0:49:15 32
35 0:19:02 河野 恵美子 SRC 0:47:35 27
36 0:19:15 橳島 咲子 ボブ会 0:51:26 36
37 0:19:18 山田 香織 千代田走友会レディスB 0:51:43 37
38 0:19:24 木内 恵子 右田病院駅伝部 0:53:02 41
39 0:19:25 岩崎 彩佳 農工大アドラー女子 0:51:47 38
40 0:19:49 寺内 礼華 日本女子大学A 0:52:53 40
41 0:20:32 渋谷 篤子 ★おうめLL華 0:59:49 43
42 0:21:10 大塚 真弓 すずらんF 0:50:49 35
43 0:22:37 石倉 碧 羽村市役所L 0:56:31 42

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第78回 奥多摩渓谷駅伝競争大会(2016年12月4日)

奥多摩渓谷駅伝 画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第78回奥多摩渓谷駅伝が2016年12月4日(日)、東京都青梅市の奥多摩路で開催されました。一般・大学・高校の部もありますが、ここでは奥多摩渓谷駅伝2016、女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

2016 【女子】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。コモディイイダが優勝に輝き、一般の部とともに、大会史上初の男女アベック優勝を果たしました。

チーム総合結果

  1. 0:37:28  コモディイイダ
  2. 0:39:42  青春ランナーズA
  3. 0:40:32  首都大学東京A
  4. 0:40:37  東京実業高校A
  5. 0:41:39  東京大女子
  6. 0:41:42  東京実業高校B
  7. 0:42:13  青梅若草RRC
  8. 0:42:27  青梅市中学校選抜A
  9. 0:43:20  駒大AC陸同会女子
  10. 0:43:21  東京工業大学B
  11. 0:43:22  青梅市中学校選抜B
  12. 0:43:24  津田一橋四女連合
  13. 0:44:01  首都大学東京B
  14. 0:44:08  TUFS LDGs
  15. 0:44:11  津田一橋フレッシュ連合
  16. 0:44:30  東洋大学二部陸上部女子
  17. 0:44:33  津田塾大学チーム二十歳
  18. 0:44:41  慶應義塾大学三四会
  19. 0:44:56  東亜学園
  20. 0:45:25  国分寺高校陸上部女子
  21. 0:45:59  青梅市中学校選抜C
  22. 0:45:59  南蛮連合レディーズA
  23. 0:46:01  東京都市大学女子
  24. 0:46:21  多摩サブ会(姫サブ)
  25. 0:46:34  SRC
  26. 0:46:46  学習院A
  27. 0:47:02  東京工業大学A
  28. 0:47:15  シルエット
  29. 0:47:31  東京農工大アドラー女子
  30. 0:48:11  お茶の水女子大学
  31. 0:48:48  南蛮連合レディースB
  32. 0:48:51  日本女子大学A
  33. 0:49:01  千代田走友会レディスA
  34. 0:49:05  青梅市中学校選抜D
  35. 0:49:12  武蔵境が最寄り
  36. 0:49:20  南蛮連合レディースC
  37. 0:49:35  SUIT-feti
  38. 0:49:39  東京農工大女子B
  39. 0:50:11  東京農工大女子A
  40. 0:50:12  MTYエボリューション
  41. 0:50:29  日本女子大学B
  42. 0:50:42  学習院B
  43. 0:51:00  東京理科大学
  44. 0:51:50  すずらんD
  45. 0:52:16  千代田走友会レディスB
  46. 0:53:02  温泉マラソン部女湯
  47. 0:54:36  千代田走友会レディスC
  48. 0:56:13  核天
  49. 0:58:38  すずらんE
  • DNF  青春ランナーズB

ご声援誠にありがとうございます! 明日、正式な結果報告をさせて頂きますが、取り急ぎ、第78回奥多摩渓谷駅伝結果速報となります。 男子 総合優勝 コモディイイダA 総合2位 新電元工業 総合3位 コモディイイダB 女子 総合優勝…

コモディイイダ 陸上競技部さんの投稿 2016年12月4日

2016 1区(3.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 下村 紫織 NSR コモディイイダ 0:12:18 1
2 0:12:25 石川 優鈴 NSR 首都大学東京A 0:12:25 2
3 0:12:58 多田 光里 東京農工大女子A 0:12:58 3
4 0:13:09 鶴田 麻未 東京実業高校B 0:13:09 4
5 0:13:10 道振 瑞葵 慶應義塾大学三四会 0:13:10 5
6 0:13:14 上田 菜々子 東京工業大学A 0:13:14 6
7 0:13:31 長谷川 智子 青春ランナーズA 0:13:31 7
8 0:13:34 石川 奈都子 青梅若草RRC 0:13:34 8
9 0:13:49 加藤 花 青梅市中学校選抜A 0:13:49 9
10 0:13:50 前原 遊希 学習院A 0:13:50 10
11 0:13:51 笹川 雅代 東洋大学二部陸上部女子 0:13:51 11
12 0:13:53 樋口 舞 東京実業高校A 0:13:53 12
13 0:14:11 南尾 真紀 東京都市大学女子 0:14:11 13
14 0:14:15 中嶋 萌花 津田一橋四女連合 0:14:15 14
15 0:14:18 石井 那奈 首都大学東京B 0:14:18 15
16 0:14:21 帯刀 春香 シルエット 0:14:21 16
17 0:14:22 丸田 彩佳 東京工業大学B 0:14:22 17
18 0:14:22 池田 彩夏 津田塾大学チーム二十歳 0:14:22 18
19 0:14:25 船木 佐紀野 TUFS LDGs 0:14:25 19
20 0:14:26 平城 咲絵 東亜学園 0:14:26 20
21 0:14:27 榎本 梨々花 青梅市中学校選抜B 0:14:27 21
22 0:14:34 森澤 由美子 SRC 0:14:34 22
23 0:14:35 戸田 美咲 津田一橋フレッシュ連合 0:14:35 23
24 0:14:44 アンナ ノヴィック 南蛮連合レディーズA 0:14:44 24
25 0:14:45 黒岩 道子 東京大女子 0:14:45 25
26 0:15:06 武田 典子 多摩サブ会(姫サブ) 0:15:06 26
27 0:15:25 本橋 ゆりえ 青梅市中学校選抜C 0:15:25 27
28 0:15:30 手塚 友喜 東京農工大アドラー女子 0:15:30 28
29 0:15:38 岩城 知夏 日本女子大学B 0:15:38 29
30 0:15:42 久保田 千尋 駒大AC陸同会女子 0:15:42 30
31 0:15:46 辻横 真琴 お茶の水女子大学 0:15:46 31
32 0:15:48 久保田 紗生 東京理科大学 0:15:48 32
33 0:15:48 茂出木 美樹 学習院B 0:15:48 33
34 0:15:52 ミカ トーカイリン 南蛮連合レディースB 0:15:52 34
35 0:15:56 石井 牧 千代田走友会レディスA 0:15:56 35
36 0:16:01 山本 瑛 武蔵境が最寄り 0:16:01 36
37 0:16:04 浅利 直実 すずらんD 0:16:04 37
38 0:16:11 長谷川 智美 青春ランナーズB 0:16:11 38
39 0:16:20 水野 綾 国分寺高校陸上部女子 0:16:20 39
40 0:16:41 ユミ カトウ 南蛮連合レディースC 0:16:41 40
41 0:16:44 遠藤 美沙絵 温泉マラソン部女湯 0:16:44 41
42 0:16:45 岡林 あす香 すずらんE 0:16:45 42
43 0:16:49 田中 香織 千代田走友会レディスB 0:16:49 43
44 0:17:10 河村 知華 青梅市中学校選抜D 0:17:10 44
45 0:17:11 徳永 悦子 東京農工大女子B 0:17:11 45
46 0:17:19 今 友香 MTYエボリューション 0:17:19 46
47 0:17:30 寺内 礼華 日本女子大学A 0:17:30 47
48 0:17:47 駒田 裕美 SUIT-feti 0:17:47 48
49 0:18:18 柴田 富久子 千代田走友会レディスC 0:18:18 49
50 0:19:55 安藤 未彩希 核天 0:19:55 50

2016 2区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:46 里中 志帆 青春ランナーズA 0:25:17 2
2 0:11:47 岸田 美香 コモディイイダ 0:24:05 1
3 0:12:27 高石 涼香 東京大女子 0:27:12 5
4 0:13:00 栃原 紗耶 東京実業高校A 0:26:53 4
5 0:13:03 米山 千裕 首都大学東京A 0:25:28 3
6 0:13:25 出口 美喜子 津田一橋四女連合 0:27:40 10
7 0:13:32 海野 果歩 東洋大学二部陸上部女子 0:27:23 7
8 0:13:33 相澤 凪咲 青梅市中学校選抜B 0:28:00 12
9 0:13:36 新澤 茉依奈 駒大AC陸同会女子 0:29:18 20
10 0:13:37 山口 歩子 SRC 0:28:11 15
11 0:13:39 竹内 亜希子 青梅若草RRC 0:27:13 6
12 0:13:43 小林 紗佳 シルエット 0:28:04 13
12 0:13:43 川崎 忍 東京工業大学B 0:28:05 14
14 0:13:44 海老澤 姫奈 青梅市中学校選抜A 0:27:33 8
15 0:13:55 中原 穂波 TUFS LDGs 0:28:20 16
16 0:13:59 大坪 茂恵花 国分寺高校陸上部女子 0:30:19 27
17 0:14:15 黒田 和実 青梅市中学校選抜D 0:31:25 32
18 0:14:25 高木 沙友里 津田塾大学チーム二十歳 0:28:47 17
19 0:14:29 竹内 聡佳 慶應義塾大学三四会 0:27:39 9
20 0:14:31 山元 莉奈 東京実業高校B 0:27:40 11
21 0:14:41 田中 恵 津田一橋フレッシュ連合 0:29:16 19
22 0:14:50 ローラ オーカネル 南蛮連合レディースB 0:30:42 29
22 0:14:50 河野 久美子 SUIT-feti 0:32:37 39
24 0:14:52 水登 真裕美 すずらんD 0:30:56 30
25 0:14:54 平井 和宮 多摩サブ会(姫サブ) 0:30:00 25
26 0:14:58 岸上 真代 首都大学東京B 0:29:16 18
26 0:14:58 ユカリ ムラハラ 南蛮連合レディーズA 0:29:42 22
28 0:15:04 藤村 侑音 東亜学園 0:29:30 21
29 0:15:15 室田 莉奈 青梅市中学校選抜C 0:30:40 28
29 0:15:15 佐俣 牧子 青春ランナーズB 0:31:26 33
31 0:15:23 シノブ シカウチ 南蛮連合レディースC 0:32:04 38
32 0:15:28 岩崎 彩佳 東京農工大女子B 0:32:39 40
33 0:15:30 寺内 智華 日本女子大学A 0:33:00 42
34 0:15:36 本間 遼花 東京都市大学女子 0:29:47 23
34 0:15:36 前田 恵 東京農工大アドラー女子 0:31:06 31
36 0:15:37 金綱 あけみ 千代田走友会レディスA 0:31:33 35
37 0:15:44 金子 紗弓 東京理科大学 0:31:32 34
38 0:16:17 中山 莉子 お茶の水女子大学 0:32:03 37
38 0:16:17 池田 勢津子 千代田走友会レディスC 0:34:35 48
40 0:16:18 山崎 萌 学習院A 0:30:08 26
41 0:16:36 上岡 未来 東京工業大学A 0:29:50 24
42 0:16:43 副島 ゆうか MTYエボリューション 0:34:02 46
43 0:16:48 野口 さゆみ 核天 0:36:43 50
44 0:16:54 島田 裕子 千代田走友会レディスB 0:33:43 44
45 0:17:04 高橋 瞳 武蔵境が最寄り 0:33:05 43
46 0:17:12 鈴木 優美 日本女子大学B 0:32:50 41
47 0:17:16 原田 志帆 温泉マラソン部女湯 0:34:00 45
48 0:18:13 岡本 聡子 すずらんE 0:34:58 49
49 0:18:45 山崎 紗弥 学習院B 0:34:33 47
50 0:18:55 磁貝 レオナ 東京農工大女子A 0:31:53 36

2016 3区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:23 倉澤 ありさ コモディイイダ 0:37:28 1
2 0:13:44 稲毛 梨乃 東京実業高校A 0:40:37 4
3 0:14:02 大原 菜々恵 東京実業高校B 0:41:42 6
3 0:14:02 赤羽 美柚 駒大AC陸同会女子 0:43:20 9
5 0:14:25 平賀 祥子 青春ランナーズA 0:39:42 2
6 0:14:27 藤原 ゆか 東京大女子 0:41:39 5
7 0:14:45 山崎 玲奈 首都大学東京B 0:44:01 13
8 0:14:54 町田 直美 青梅市中学校選抜A 0:42:27 8
9 0:14:55 澤田 英里香 津田一橋フレッシュ連合 0:44:11 15
10 0:15:00 長野 さゆり 青梅若草RRC 0:42:13 7
11 0:15:04 石井 里奈 首都大学東京A 0:40:32 3
12 0:15:06 星 美里 国分寺高校陸上部女子 0:45:25 20
13 0:15:16 五日市 実侑 東京工業大学B 0:43:21 10
14 0:15:19 小山 芽衣 青梅市中学校選抜C 0:45:59 21
15 0:15:22 松井 美咲 青梅市中学校選抜B 0:43:22 11
16 0:15:26 佐藤 奈々子 東亜学園 0:44:56 19
17 0:15:44 今野 藍 津田一橋四女連合 0:43:24 12
18 0:15:46 藤井 万里子 津田塾大学チーム二十歳 0:44:33 17
19 0:15:48 土井 絵令奈 TUFS LDGs 0:44:08 14
20 0:15:51 斉藤 圭以 日本女子大学A 0:48:51 32
21 0:16:07 小田 里沙子 武蔵境が最寄り 0:49:12 35
22 0:16:08 用名 雪乃 お茶の水女子大学 0:48:11 30
23 0:16:09 角田 冴理 学習院B 0:50:42 42
24 0:16:10 平久 未来 MTYエボリューション 0:50:12 40
25 0:16:14 阿部 紗也加 東京都市大学女子 0:46:01 23
26 0:16:17 リカ ホンマ 南蛮連合レディーズA 0:45:59 22
27 0:16:21 渡辺 和子 多摩サブ会(姫サブ) 0:46:21 24
28 0:16:25 山室 友紀 東京農工大アドラー女子 0:47:31 29
29 0:16:38 近藤 彩乃 学習院A 0:46:46 26
30 0:16:58 赤間 悦子 SUIT-feti 0:49:35 37
31 0:17:00 本木 知奈美 東京農工大女子B 0:49:39 38
32 0:17:02 城戸 真和子 慶應義塾大学三四会 0:44:41 18
33 0:17:07 佐藤 望 東洋大学二部陸上部女子 0:44:30 16
34 0:17:12 大谷 菜々子 東京工業大学A 0:47:02 27
35 0:17:16 ミカ クメ 南蛮連合レディースC 0:49:20 36
36 0:17:28 森 千鶴 千代田走友会レディスA 0:49:01 33
37 0:17:39 福永 優希 日本女子大学B 0:50:29 41
38 0:17:40 保坂 愛美 青梅市中学校選抜D 0:49:05 34
39 0:18:06 タマミ ホームズ 南蛮連合レディースB 0:48:48 31
40 0:18:18 植之原 碧 東京農工大女子A 0:50:11 39
41 0:18:23 河野 恵美子 SRC 0:46:34 25
42 0:18:33 御菩薩木 恵子 千代田走友会レディスB 0:52:16 45
43 0:19:02 西村 真由 温泉マラソン部女湯 0:53:02 46
44 0:19:11 新山 早葵 シルエット 0:47:15 28
45 0:19:28 矢野 仁実 東京理科大学 0:51:00 43
46 0:19:30 石川 遼子 核天 0:56:13 48
47 0:20:01 國貞 博子 千代田走友会レディスC 0:54:36 47
48 0:20:54 大塚 真弓 すずらんD 0:51:50 44
49 0:23:40 細井 八千代 すずらんE 0:58:38 49
DNF 伊藤 真祐子 青春ランナーズB –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン