奥多摩渓谷駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第83回 奥多摩渓谷駅伝 in 青梅・奥多摩
supported by 東京アドベンチャーライン
(2021年12月05日)

奥多摩渓谷駅伝2019画像img via: 奥多摩渓谷駅伝 | 青梅市

第83回 奥多摩渓谷駅伝 in 青梅・奥多摩が 2021年12月05日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コースで開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 奥多摩渓谷駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般大学高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子:2020  2019  2018  2017  2016
支会・自治会:2019  2018
男子小中学:2019  2018
女子小中学:2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奥多摩渓谷駅伝

 

第83回奥多摩渓谷駅伝 #TBS陸上 #コモディイイダ6連覇

動画: TASUKIソリューション

 

一般 チーム結果

一般の部

  1. 2:13:04  コモディイイダ
  2. 2:14:15  警視庁
  3. 2:19:55  御殿場RC
  4. 2:20:11  蓼科連合A
  5. 2:21:54  おくたなを駅伝部
  6. 2:22:48  八王子富士森走友会A
  7. 2:23:12  ハートブレイクA
  8. 2:23:13  松戸市陸協
  9. 2:23:42  ジュノンボーイ2
  10. 2:25:45  川口市陸協A
  11. 2:26:22  八王子富士森走友会B
  12. 2:27:27  練馬自衛隊1普連
  13. 2:27:34  マスカメイードナイト
  14. 2:27:39  HarriersA
  15. 2:27:53  チームナガソエA
  16. 2:28:43  WindRun
  17. 2:29:15  南蛮連合A
  18. 2:30:49  坂戸市陸協
  19. 2:31:42  蓼科連合B
  20. 2:32:19  さいたま市陸協
  21. 2:32:37  チームたの真伍
  22. 2:32:40  青葉
  23. 2:32:47  士業連合
  24. 2:33:25  酒RUN
  25. 2:33:58  日野自動車Aチ-ム
  26. 2:34:19  江戸川代表
  27. 2:34:33  春日部高校OB・B
  28. 2:34:43  春日部高校OB・A
  29. 2:35:24  Wisdom.RC
  30. 2:35:28  富津合同練習会
  31. 2:35:44  八王子富士森走友会C
  32. 2:35:51  全諏訪
  33. 2:36:15  さいたま走翔A
  34. 2:36:46  金山家
  35. 2:37:03  最悪の世代
  36. 2:37:36  ニッポンランナーズA
  37. 2:37:51  東京地下鉄
  38. 2:37:55  東北大学三秀会A
  39. 2:38:07  カナガワRC
  40. 2:38:57  SRC
  41. 2:39:25  さいたま市陸協B
  42. 2:40:05  V型六気筒竿円陣ズ
  43. 2:40:34  青梅若草RRC-A
  44. 2:40:51  逆襲のSNR-A
  45. 2:41:04  多磨駅伝部
  46. 2:41:31  ハートブレイクB
  47. 2:41:43  東京理科大学OB
  48. 2:41:57  TTA
  49. 2:42:01  旭化成川崎-U40
  50. 2:42:07  南蛮連合B
  51. 2:42:33  NiceRun
  52. 2:42:35  日野自動車Bチ-ム
  53. 2:42:41  多摩湖RC-A
  54. 2:42:46  JR東京総合車両セ
  55. 2:43:25  チームナガソエB
  56. 2:44:06  JR東京
  57. 2:44:47  はだし駅伝部A
  58. 2:45:18  八王子プロジェクトS
  59. 2:46:45  川口市陸協B
  60. 2:47:11  はるちゃんず
  61. 2:47:40  埼玉大井RCB
  62. 2:47:46  IHI昭島陸上部B
  63. 2:48:02  千代田走友会Aチーム
  64. 2:48:07  川越東高校陸上部OB
  65. 2:49:26  南高麗スポーツ協会
  66. 2:49:33  鶏や梵
  67. 2:49:53  HarriersB
  68. 2:49:59  ニッポンランナーズB
  69. 2:50:43  青梅走ろう会
  70. 2:51:01  埼玉大井RCA
  71. 2:53:09  東京大学長距離OB
  72. 2:53:42  福生RC
  73. 2:54:08  旭化成川崎-O40
  74. 2:54:40  さいたま走友会A
  75. 2:54:46  彗星のSNR-B
  76. 2:55:00  進撃のSNR-C
  77. 2:55:04  チームグリーンT
  78. 2:55:18  オレンジミウラ
  79. 2:56:45  さいたま走翔B
  80. 2:57:09  南蛮連合C
  81. 2:57:54  三越伊勢丹駅伝競走部
  82. 2:58:23  加治スポーツ協会
  83. 2:58:30  アドベンチャーラインB
  84. 2:58:47  青梅信用金庫陸上部
  85. 2:59:22  TMSAT
  86. 2:59:40  早大陸同OB XX
  87. 2:59:43  尾藤塾
  88. 3:00:45  すずらんA
  89. 3:01:04  あいりっすん
  90. 3:01:25  青梅市役所
  91. 3:02:31  東京大学長距離8年
  92. 3:02:45  すずらんC
  93. 3:03:22  飯能加治走友会
  94. 3:04:31  南蛮連合E
  95. 3:05:12  青梅消防署
  96. 3:05:15  アドベンチャーラインA
  97. 3:05:27  すずらんB
  98. 3:05:36  はだし駅伝部B
  99. 3:05:49  アドベンチャーラインC
  100. 3:05:54  日野自動車LGチ-ム
  101. 3:06:07  千代田走友会Bチーム
  102. 3:06:28  多摩湖RC-D
  103. 3:07:33  市川マラソンクラブB
  104. 3:07:35  猪突倫進
  105. 3:09:13  多摩湖RC-B
  106. 3:09:23  日野陸上クラブA
  107. 3:09:54  田園クラブ
  108. 3:10:12  市川マラソンクラブA
  109. 3:10:26  銀の翼
  110. 3:10:44  多摩湖RC-C
  111. 3:11:19  右田病院駅伝部
  112. 3:11:34  hn25
  113. 3:11:47  キセキのタスキ21
  114. 3:12:12  ポイズンOP
  115. 3:12:26  高尾疾走団
  116. 3:12:36  キセキのたすき21
  117. 3:12:45  オリンピタル
  118. 3:15:34  みやこどりA
  119. 3:15:49  農大走好会
  120. 3:16:26  富士電機AC
  121. 3:16:30  所沢飛行隊
  122. 3:16:48  青梅三田走ろう会
  123. 3:17:11  府中走魂A
  124. 3:17:23  青梅若草RRC-B
  125. 3:17:38  南蛮連合D
  126. 3:18:44  チームGS
  127. 3:18:54  ハートブレイクC
  128. 3:20:31  おうめLLチームA
  129. 3:21:34  アドベンチャーラインD
  130. 3:22:17  IHI昭島陸上部C
  131. 3:24:28  booskers
  132. 3:26:22  チームオーリンゲン
  133. 3:26:28  はだし駅伝部C
  134. 3:26:53  西立川ジュウシマツ
  135. 3:28:22  テル門M男
  136. 3:28:26  昭島病院陸上部
  137. 3:30:13  マエケン☆ランニング
  138. 3:33:28  東北大学三秀会B
  139. 3:36:18  IHI昭島陸上部A
  140. 3:48:53  おうめLLチームZ
  141. 3:51:15  みやこどりB
  • DQ E3  さいたま走友会B

 

 

 

大学 チーム結果

男子大学の部

  1. 2:15:55  山梨学院大学
  2. 2:16:09  拓殖大学
  3. 2:18:23  中央大学
  4. 2:20:12  麗澤大学
  5. 2:20:51  国士舘大学 [OP]
  6. 2:21:25  神奈川大学
  7. 2:21:57  東洋大学二部陸上部
  8. 2:22:39  清和大学
  9. 2:23:26  上智大学
  10. 2:25:34  成蹊大学
  11. 2:25:47  学習院大学A
  12. 2:30:43  東京理科大学A
  13. 2:31:28  玉川大学陸上競技部
  14. 2:31:43  東京理科大学B
  15. 2:32:14  電気通信大学
  16. 2:32:55  駒大おさんぽくらぶ
  17. 2:33:21  東京理科大学D
  18. 2:35:29  学習院大学B
  19. 2:43:48  農大走好会
  20. 2:45:23  駒大湯けむりの庄
  21. 2:51:41  東京農工大男子
  22. 2:52:24  工学院大学陸上競技部
  23. 2:53:58  東京理科大学C
  24. 2:55:23  駒大クロノジェネシス
  25. 2:55:24  駒大ランナーズパイ
  26. 2:56:55  駒大柳川会

 

 

高校 チーム結果

男子高校の部

  1. 2:22:18  東京実業高校B
  2. 2:25:22  國學院久我山高校
  3. 2:25:29  福生高校
  4. 2:26:23  慶應義塾志木高校A
  5. 2:31:18  流通経済大学付属柏高
  6. 2:34:39  慶應義塾志木高校B
  7. 2:39:31  八王子高校
  • DQ E4  武蔵越生高校

 

 

女子 チーム結果

女子の部

  1. 0:37:35  松蔭大学AC
  2. 0:37:38  八王子プロジェクトA
  3. 0:38:01  東京実業高校
  4. 0:38:07  富津合同練習会女子A
  5. 0:38:19  流通経済大学付属柏A
  6. 0:38:22  コモディイイダ
  7. 0:38:22  八王子富士森走友会D
  8. 0:40:30  流通経済大学付属柏B
  9. 0:40:34  八王子プロジェクトB
  10. 0:41:07  富津合同練習会女子B
  11. 0:41:28  福生高校
  12. 0:41:35  八王子富士森走友会E
  13. 0:41:42  八王子プロジェクトD
  14. 0:41:47  坂戸市陸協
  15. 0:41:48  一橋・津田塾
  16. 0:42:10  成蹊大学A
  17. 0:42:17  八王子プロジェクトC
  18. 0:42:46  富津合同練習会女子C
  19. 0:43:18  チームナガゾエ女子部
  20. 0:44:00  ソフィアガールズ
  21. 0:44:12  東京農工大女子
  22. 0:44:38  さいたま市陸協
  23. 0:44:50  さいたま走翔L
  24. 0:45:07  成蹊大学B
  25. 0:45:45  南蛮連合A
  26. 0:45:53  おーやんず
  27. 0:45:54  東京理科大学E
  28. 0:46:13  南蛮連合チームYu
  29. 0:46:18  東京理科大学G
  30. 0:46:31  アメリカンスクール
  31. 0:46:41  南蛮連合C
  32. 0:46:50  AMAちゃんズ
  33. 0:46:53  東京理科大学F
  34. 0:46:57  千代田レディースA
  35. 0:47:10  カナガワ女子連
  36. 0:47:13  MaTcha☆
  37. 0:47:27  南蛮連合B
  38. 0:47:34  さいたま走友会L
  39. 0:48:02  駒大AC女子
  40. 0:49:20  青梅若草RRC
  41. 0:49:30  旭化成川崎-A
  42. 0:49:46  Harriers A
  43. 0:50:52  市川マラソンクラブA
  44. 0:51:02  旭化成川崎-B
  45. 0:51:28  南蛮連合D
  46. 0:51:32  市川マラソンクラブB
  47. 0:51:46  はだし女子駅伝部
  48. 0:51:57  すずらんD
  49. 0:53:39  NNRunGirls
  50. 0:56:06  すずらんE
  51. 1:00:39  三越伊勢丹駅伝競走部
  52. 1:00:47  すずらんF
  53. 1:01:08  ブルーライト大丹波
  54. 1:01:17  千代田レディースB

 

 

 

 

支自 チーム結果

支部・自治会の部

  1. 0:36:45  新町7丁目新田山 NGR
  2. 0:44:38  ダイモンD2
  3. 0:45:24  第九支会
  4. 0:46:20  なりきーず
  5. 0:46:38  大丹波自治会B
  6. 0:46:54  今寺アスリートクラブ
  7. 0:47:33  東6自治会 81会
  8. 0:47:51  藤橋自治会連合会
  9. 0:47:55  大柳町自治会
  10. 0:48:36  駒木町連合自治会
  11. 0:49:45  下長連合
  12. 0:52:30  東青梅5丁目A
  13. 0:52:36  上町仲町連合選抜
  14. 0:54:02  東青梅5丁目B
  15. 0:55:57  師一自治会
  16. 0:58:58  大丹波自治会A

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました