奥多摩渓谷駅伝 2017【男子】 結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第79回 奥多摩渓谷駅伝競争大会(2017年12月3日)

奥多摩渓谷駅伝 画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第79回 奥多摩渓谷駅伝が2017年12月3日(日)、東京都青梅市の奥多摩路で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。女子の部もありますが、ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2017「男子」(一般・大学・高校の部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。

第79回大会は、コモディイイダが2時間16分16秒で総合優勝を飾りました。男子大学は麗澤大学Bが大会新記録で、男子高校は浦和実業学園高校が制しています。

2017 【男子一般】チーム総合結果

  1. 2:16:16  コモディイイダ
  2. 2:19:46  新電元工業株式会社
  3. 2:24:38  第1空挺団A
  4. 2:25:46  御殿場RC
  5. 2:27:21  大田区陸上競技協会
  6. 2:27:52  チームNDF
  7. 2:31:43  第1空挺団B
  8. 2:32:35  東北大学三秀会A
  9. 2:35:49  富津合同練習会
  10. 2:36:01  Harriers
  11. 2:36:28  青梅若草RRC A
  12. 2:36:39  みやこどりD
  13. 2:38:15  玉川アスレチッククラ
  14. 2:38:19  さいたま走友会A
  15. 2:39:54  多摩湖RC−A
  16. 2:40:02  はるちゃんず
  17. 2:40:17  南蛮連合A
  18. 2:40:34  金山家
  19. 2:41:19  横瀬町陸上競技協会
  20. 2:41:41  勁草・東京
  21. 2:43:29  チーム大友A
  22. 2:45:35  UTTFMID5−6
  23. 2:45:50  東京地下鉄B
  24. 2:46:01  青梅消防署駅伝部会A
  25. 2:46:27  東京大学厨距離11年
  26. 2:46:52  多摩川サブ3会若サブ組
  27. 2:47:48  羊蹄会A
  28. 2:48:15  東京地下鉄A
  29. 2:48:54  日野自動車 陸上競技部
  30. 2:49:30  東京農工大学アドラーB
  31. 2:50:54  千代田走友会A
  32. 2:51:09  酔走楽部
  33. 2:51:12  ガンバランバ
  34. 2:51:28  朝霞市陸上競技協会
  35. 2:51:30  TMGWプロジェクト
  36. 2:51:45  田園クラブA
  37. 2:52:12  青梅走友会
  38. 2:52:17  東京農工大学アドラーA
  39. 2:52:53  日本航空電子
  40. 2:53:30  青梅消防署駅伝部会B
  41. 2:53:56  府中刑務所 マラソン部A
  42. 2:54:37  勁草(ケイソウ)
  43. 2:54:53  小平自衛隊
  44. 2:54:59  オレンジミウラ中澤記念
  45. 2:55:34  NAC
  46. 2:55:39  日野陸上競技クラブ
  47. 2:56:07  すずらんC
  48. 2:57:06  ブリヂストン横工
  49. 2:57:09  核天A
  50. 2:57:14  はだし駅伝部
  51. 2:57:14  すずらんA
  52. 2:57:32  富士見公園
  53. 2:57:56  立川拘置所
  54. 2:58:04  福生RC
  55. 2:59:33  すずらんB
  56. 3:00:07  東北大学三秀会B
  57. 3:00:08  青梅若草RRC B
  58. 3:00:10  富士電機AC
  59. 3:00:41  チームオーリンゲン
  60. 3:01:56  高尾疾走団
  61. 3:02:22  青梅走ろう会
  62. 3:03:03  私の町のコップ屋さん
  63. 3:03:11  南蛮連合B
  64. 3:03:35  青梅トレラン部
  65. 3:03:52  リオン陸上競技部
  66. 3:03:52  東京学芸大学走友会
  67. 3:03:53  みやこどりB
  68. 3:04:00  青梅信用金庫陸上競技部
  69. 3:04:13  東京大学中距離7年
  70. 3:04:16  多摩川サブ3会殿サブ組
  71. 3:04:45  さいたま走友会B
  72. 3:05:18  羽村市役所A
  73. 3:05:32  青梅市役所
  74. 3:05:40  千代田走友会C
  75. 3:05:47  屋久島ふれんど
  76. 3:06:12  みやこどりA
  77. 3:06:13  ブリヂストン
  78. 3:06:32  天の川
  79. 3:06:43  多摩湖RC−C
  80. 3:07:14  OKUTAMA−FD
  81. 3:07:17  千代田走友会B
  82. 3:07:37  東北大学三秀会C
  83. 3:07:40  東芝青梅A
  84. 3:07:42  右田病院駅伝部
  85. 3:08:36  田園クラブB
  86. 3:08:39  多摩湖RC−B
  87. 3:09:01  走翼JASDF A
  88. 3:09:14  羊蹄会C
  89. 3:10:20  RE:KKIO−A
  90. 3:10:28  千代田走友会D
  91. 3:10:49  オレンジミウラ
  92. 3:11:17  チーム大友B
  93. 3:12:16  ★おうめLL陸
  94. 3:13:39  府中刑務所 マラソン部B
  95. 3:14:29  青梅消防署駅伝部会C
  96. 3:14:36  羽村三慶病院
  97. 3:16:23  核天C
  98. 3:16:59  南蛮連合C
  99. 3:17:24  RE:KKIO−B
  100. 3:17:26  キセキのタスキ
  101. 3:19:05  青梅三田走ろう会
  102. 3:20:40  東芝青梅B
  103. 3:21:13  核天B
  104. 3:22:37  TUS−OB
  105. 3:22:49  ポイズンOP
  106. 3:24:39  太陽誘電モバテク
  107. 3:26:29  所沢飛行隊
  108. 3:26:56  羊蹄会B
  • DNS  日本分光陸上部

2017 【男子大学】チーム総合結果

  1. 2:16:35  麗澤大学B NGR
  2. 2:17:00  拓殖大学陸上競技部B
  3. 2:18:15  拓殖大学陸上競技部A
  4. 2:18:54  拓殖大学陸上競技部C
  5. 2:20:10  麗澤大学A
  6. 2:21:18  麗澤大学C
  7. 2:22:29  東京経済大学
  8. 2:22:44  東洋大学二部A
  9. 2:27:38  首都大A
  10. 2:30:49  東京農工大学A
  11. 2:31:28  東洋大学二部B
  12. 2:31:34  松蔭大学
  13. 2:32:36  東京理科大学野田
  14. 2:33:04  首都大B
  15. 2:36:53  東京理科大学葛飾
  16. 2:37:15  東京理科大学神楽坂
  17. 2:37:22  電気通信大学陸上競技部
  18. 2:37:33  東京理科大学
  19. 2:38:14  東京農工大学B
  20. 2:38:50  東邦大学
  21. 2:39:03  東京都市大学
  22. 2:39:54  東大中距離B
  23. 2:40:45  東大中距離A
  24. 2:41:25  駒大AC陸同会男子A
  25. 2:41:54  駒大AC陸同会男子B
  26. 2:42:16  外大・ICU連合チー
  27. 2:44:46  駒大AC4年 “最終走”
  28. 2:45:13  東京海洋大学
  29. 2:46:27  TMU48 2nd
  30. 2:48:58  ラディッシャーズ
  31. 3:14:22  明星大学
  32. 3:20:46  広兼帝国の逆襲
  • DNS  芝浦工業大学
  • DNS  麗澤大学D

2017 【男子高校】チーム総合結果

  1. 2:28:39  浦和実業学園高校
  2. 2:34:19  東京実業高等学校A
  3. 2:35:29  八王子高校
  4. 2:35:55  国分寺高校A
  5. 2:40:00  東京実業高等学校B
  6. 2:53:43  国分寺高校B
  7. 3:23:10  都立青梅総合定陸上部

2017 1区(7.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:46 石川 佳樹 拓殖大学陸上競技部A 0:21:46 1
2 0:21:56 松岡 涼真 拓殖大学陸上競技部B 0:21:56 2
3 0:21:57 鈴木 優斗 東京経済大学 0:21:57 3
4 0:22:10 難波 天 麗澤大学A 0:22:10 4
5 0:22:13 渡邉 紘也 麗澤大学B 0:22:13 5
6 0:22:21 牛山 純一 はるちゃんず 0:22:21 6
7 0:22:32 松下 良 拓殖大学陸上競技部C 0:22:32 7
8 0:22:47 平塚 祐三 新電元工業株式会社 0:22:47 8
9 0:22:51 久村 大賀 東洋大学二部A 0:22:51 9
10 0:22:53 嶋崎 敬太 青梅市役所 0:22:53 10
11 0:22:55 宮本 甲斐 コモディイイダ 0:22:55 11
12 0:23:00 丸山 航平 チームNDF 0:23:00 12
13 0:23:03 野口 真人 御殿場RC 0:23:03 13
14 0:23:20 河内 宏太 麗澤大学C 0:23:20 14
15 0:23:26 日高 隼人 第1空挺団A 0:23:26 15
16 0:23:26 中村 太紀 東京理科大学葛飾 0:23:26 16
17 0:23:28 川島 僚雄 首都大A 0:23:28 17
18 0:23:38 弘重 諒介 東京理科大学 0:23:38 18
19 0:23:43 田中 勇 朝霞市陸上競技協会 0:23:43 19
20 0:23:45 平野 快 東京理科大学野田 0:23:45 20
21 0:23:45 奥山 輝 浦和実業学園高校 0:23:45 21
22 0:23:50 田中 直樹 東京農工大学アドラーA 0:23:50 22
23 0:23:55 笠原 大康 大田区陸上競技協会 0:23:55 23
24 0:23:59 宮田 和舞 みやこどりD 0:23:59 24
25 0:24:01 石川 将貴 首都大B 0:24:01 25
26 0:24:02 野永 健宏 日野自動車 陸上競技部 0:24:02 26
27 0:24:03 向井 孝明 すずらんA 0:24:03 27
28 0:24:04 梅澤 克友 駒大AC4年 “最終走” 0:24:04 28
29 0:24:05 宍戸 公紀 松蔭大学 0:24:05 29
30 0:24:13 尾形 翔平 東北大学三秀会A 0:24:13 30
31 0:24:15 鈴木 滉大 第1空挺団B 0:24:15 31
32 0:24:16 久我 直登 富津合同練習会 0:24:16 32
33 0:24:17 桶川 聡 さいたま走友会A 0:24:17 33
34 0:24:22 許山 将平 OKUTAMA−FD 0:24:22 34
35 0:24:23 川邊 梓 八王子高校 0:24:23 35
36 0:24:26 西薗 亘祐 東京農工大学A 0:24:26 36
37 0:24:27 山岸 主暉 TMU48 2nd 0:24:27 37
38 0:24:28 豐岳 雄大 金山家 0:24:28 38
39 0:24:29 村本 龍彦 東京実業高等学校A 0:24:29 39
40 0:24:29 松下 廉太郎 電気通信大学陸上競技部 0:24:29 40
41 0:24:36 國分 巌 みやこどりA 0:24:36 41
42 0:24:40 湊 省吾 みやこどりB 0:24:40 42
43 0:24:47 久米谷 桂介 横瀬町陸上競技協会 0:24:47 43
44 0:24:50 片桐 将悟 府中刑務所 マラソン部A 0:24:50 44
45 0:24:58 塚越 健太 福生RC 0:24:58 45
46 0:25:00 佐藤 智哉 東京実業高等学校B 0:25:00 46
47 0:25:04 土屋 隆 東洋大学二部B 0:25:04 47
48 0:25:09 尾崎 洋輔 羊蹄会A 0:25:09 48
49 0:25:10 澤 信吾 東京都市大学 0:25:10 49
50 0:25:16 坂田 岳 国分寺高校A 0:25:16 50
51 0:25:21 宮下 康彦 田園クラブA 0:25:21 51
52 0:25:25 原 慎一郎 東京大学厨距離11年 0:25:25 52
53 0:25:25 瀬田 康之 すずらんB 0:25:25 53
54 0:25:30 内盛 天智 東邦大学 0:25:30 54
55 0:25:31 畠中 勝巳 多摩湖RC−A 0:25:31 55
56 0:25:35 大嶋 航平 東京海洋大学 0:25:35 56
57 0:25:36 澤田 毎介 TMGWプロジェクト 0:25:36 57
58 0:25:39 長尾 暁人 すずらんC 0:25:39 58
59 0:25:43 亀井 貴一 駒大AC陸同会男子B 0:25:43 59
60 0:25:44 益谷 逸平 Harriers 0:25:44 60
61 0:25:45 田中 光 玉川アスレチッククラ 0:25:45 61
62 0:25:46 有山 篤志 東京農工大学B 0:25:46 62
63 0:25:49 井ノ川 一彦 オレンジミウラ中澤記念 0:25:49 63
64 0:25:52 ユキ フクシマ 南蛮連合A 0:25:52 64
65 0:25:57 前野 深 東北大学三秀会B 0:25:57 65
66 0:26:07 長浜 雄一 私の町のコップ屋さん 0:26:07 66
67 0:26:09 杉本 直之 東大中距離B 0:26:09 67
68 0:26:11 関屋 卓也 ガンバランバ 0:26:11 68
69 0:26:13 余川 周 東京理科大学神楽坂 0:26:13 69
70 0:26:15 藤原 正浩 屋久島ふれんど 0:26:15 70
71 0:26:15 山口 大輔 勁草(ケイソウ) 0:26:15 71
72 0:26:18 岩倉 僚 勁草・東京 0:26:18 72
73 0:26:20 北村 優志 日本航空電子 0:26:20 73
74 0:26:22 堀越 多圭照 青梅消防署駅伝部会A 0:26:22 74
75 0:26:27 千島 悠司 酔走楽部 0:26:27 75
76 0:26:28 園田 蔵 駒大AC陸同会男子A 0:26:28 76
77 0:26:28 戸田 賢希 UTTFMID5−6 0:26:28 77
78 0:26:28 肥沼 宏樹 リオン陸上競技部 0:26:28 78
79 0:26:32 木立 悠 富士見公園 0:26:32 79
80 0:26:34 岸 康太 東大中距離A 0:26:34 80
81 0:26:35 青木 和光 核天A 0:26:35 81
82 0:26:37 寺嶋 大地 青梅若草RRC A 0:26:37 82
83 0:26:40 宮崎 直也 さいたま走友会B 0:26:40 83
84 0:26:42 中山 亨 多摩川サブ3会殿サブ組 0:26:42 84
85 0:26:44 三浦 敦 オレンジミウラ 0:26:44 85
86 0:26:46 薄上 南平 青梅走ろう会 0:26:46 86
87 0:26:48 井出 厚 多摩川サブ3会若サブ組 0:26:48 87
88 0:26:49 富永 尚宏 ブリヂストン 0:26:49 88
89 0:26:49 指田 雅徳 チーム大友A 0:26:49 89
90 0:26:55 坂本 新吾 東京地下鉄B 0:26:55 90
91 0:26:57 井上 修 富士電機AC 0:26:57 91
92 0:27:02 山田 隼 千代田走友会A 0:27:02 92
93 0:27:19 大門 聖和 千代田走友会C 0:27:19 93
94 0:27:20 金村 始郎 日野陸上競技クラブ 0:27:20 94
95 0:27:25 鴨井 俊彦 チームオーリンゲン 0:27:25 95
96 0:27:36 滝沢 貢 青梅信用金庫陸上競技部 0:27:36 96
97 0:27:38 脇阪 聖憲 羊蹄会C 0:27:38 97
98 0:27:45 阿部 慎一 RE:KKIO−B 0:27:45 98
99 0:27:46 水野 有稀 外大・ICU連合チー 0:27:46 99
100 0:27:48 イシバシ マコト キセキのタスキ 0:27:48 100
101 0:27:54 ユウイチ カナモリ 南蛮連合C 0:27:54 101
102 0:27:57 柚木 真晴 ラディッシャーズ 0:27:57 102
103 0:27:59 青木 圭一 青梅走友会 0:27:59 103
104 0:28:13 北口 敬一 高尾疾走団 0:28:13 104
105 0:28:18 黒森 千里 天の川 0:28:18 105
106 0:28:23 初澤 宏之 RE:KKIO−A 0:28:23 106
107 0:28:23 丸山 秀行 ブリヂストン横工 0:28:23 107
108 0:28:27 吉田 銘 東京学芸大学走友会 0:28:27 108
109 0:28:28 小松 春信 立川拘置所 0:28:28 109
110 0:28:32 小野瀬 勇耶 青梅消防署駅伝部会B 0:28:32 110
111 0:28:32 簑島 隆伸 はだし駅伝部 0:28:32 111
112 0:28:35 浅野 潤 東京地下鉄A 0:28:35 112
113 0:28:41 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:28:41 113
114 0:28:52 杉浦 宗典 千代田走友会B 0:28:52 114
115 0:28:53 ダイゴ アサダ 南蛮連合B 0:28:53 115
116 0:28:59 小山 航 羽村三慶病院 0:28:59 116
117 0:29:05 清水 明彦 青梅若草RRC B 0:29:05 117
118 0:29:09 松本 圭介 NAC 0:29:09 118
119 0:29:10 吉留 真一 小平自衛隊 0:29:10 119
120 0:29:12 落合 則和 府中刑務所 マラソン部B 0:29:12 120
121 0:29:12 久保庭 涼 国分寺高校B 0:29:12 121
122 0:29:14 吉尾 俊 多摩湖RC−C 0:29:14 122
123 0:29:24 伊藤 純平 チーム大友B 0:29:24 123
124 0:29:34 高木 康次 東芝青梅B 0:29:34 124
125 0:29:39 大塚 雄介 広兼帝国の逆襲 0:29:39 125
126 0:29:50 藤原 篤史 所沢飛行隊 0:29:50 126
127 0:30:02 柿島 宏至 走翼JASDF A 0:30:02 127
128 0:30:03 長田 慶之 多摩湖RC−B 0:30:03 128
129 0:30:04 久島 和夫 田園クラブB 0:30:04 129
130 0:30:09 嶋崎 功一 青梅トレラン部 0:30:09 130
131 0:30:16 西山 啓佑 ポイズンOP 0:30:16 131
132 0:30:17 日野 雄介 羽村市役所A 0:30:17 132
133 0:30:36 神原 永昌 核天B 0:30:36 133
134 0:30:37 漆畑 修 核天C 0:30:37 134
135 0:30:40 古澤 元一 東北大学三秀会C 0:30:40 135
136 0:30:44 柳澤 孝幸 日本分光陸上部 0:30:44 136
137 0:30:52 兎川 道成 千代田走友会D 0:30:52 137
138 0:31:08 松本 大瑚 東京大学中距離7年 0:31:08 138
139 0:31:13 小川 修太 東芝青梅A 0:31:13 139
140 0:31:20 林 弘嗣 羊蹄会B 0:31:20 140
141 0:32:54 上村 舜 青梅消防署駅伝部会C 0:32:54 141
142 0:32:55 東海林 佑一 TUS−OB 0:32:55 142
143 0:33:15 齋藤 倫久 東京農工大学アドラーB 0:33:15 143
144 0:33:28 原島 拓哉 都立青梅総合定陸上部 0:33:28 144
145 0:34:23 小峰 僚 青梅三田走ろう会 0:34:23 145
146 0:34:25 金 奉基 太陽誘電モバテク 0:34:25 146
147 0:36:04 本山 開渡 明星大学 0:36:04 147
148 0:36:15 友永 伊知郎 ★おうめLL陸 0:36:15 148

2017 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:45 小野 智弘 大田区陸上競技協会 0:49:40 9
2 0:25:51 西澤 健太 麗澤大学B 0:48:04 1
3 0:26:02 土屋 天地 新電元工業株式会社 0:48:49 5
4 0:26:08 大道 聖斗 麗澤大学A 0:48:18 3
5 0:26:19 桑原 良輝 拓殖大学陸上競技部B 0:48:15 2
6 0:26:21 飯塚 湧也 拓殖大学陸上競技部C 0:48:53 6
7 0:26:24 土田 純 コモディイイダ 0:49:19 8
8 0:26:39 長田 悠太郎 拓殖大学陸上競技部A 0:48:25 4
9 0:26:47 水野 優希 麗澤大学C 0:50:07 10
10 0:26:56 元川 嵩大 東京経済大学 0:48:53 7
11 0:27:05 中村 覚 御殿場RC 0:50:08 11
12 0:27:10 鈴木 涼太郎 駒大AC陸同会男子A 0:53:38 32
13 0:27:12 斎藤 純 東北大学三秀会A 0:51:25 16
14 0:27:24 田中 和大 朝霞市陸上競技協会 0:51:07 14
15 0:27:39 下山 孰也 松蔭大学 0:51:44 17
16 0:27:47 香川 慎吾 東洋大学二部A 0:50:38 12
17 0:27:49 阪本 豊 首都大A 0:51:17 15
18 0:27:57 寺嶋 源太郎 Harriers 0:53:41 33
19 0:27:58 武田 優介 チームNDF 0:50:58 13
20 0:28:00 原田 一輝 八王子高校 0:52:23 22
21 0:28:15 服部 俊 みやこどりD 0:52:14 21
22 0:28:20 小島 柊平 浦和実業学園高校 0:52:05 19
22 0:28:20 塚本 章夫 青梅走友会 0:56:19 62
24 0:28:23 須田 高大 青梅若草RRC A 0:55:00 46
25 0:28:24 森 雅弘 東京理科大学野田 0:52:09 20
25 0:28:24 小池 良樹 横瀬町陸上競技協会 0:53:11 27
27 0:28:25 柿崎 敬也 富士見公園 0:54:57 45
28 0:28:26 高橋 巧 首都大B 0:52:27 23
29 0:28:29 児玉 伊太郎 東京農工大学B 0:54:15 35
30 0:28:31 栗原 健誌 第1空挺団B 0:52:46 26
31 0:28:35 小柳 誉 第1空挺団A 0:52:01 18
32 0:28:43 山口 俊樹 駒大AC陸同会男子B 0:54:26 40
33 0:28:44 加藤 仁士 すずらんC 0:54:23 37
34 0:28:51 鈴木 遊大 東京農工大学アドラーA 0:52:41 25
34 0:28:51 加藤 耕亮 玉川アスレチッククラ 0:54:36 41
36 0:28:54 斎藤 良介 東京地下鉄A 0:57:29 75
37 0:28:58 岡部 僚太郎 電気通信大学陸上競技部 0:53:27 29
38 0:29:01 村松 甲斐 東京農工大学A 0:53:27 28
39 0:29:06 三浦 太介 金山家 0:53:34 31
39 0:29:06 大平 京典 国分寺高校A 0:54:22 36
41 0:29:09 川嶋 圭 外大・ICU連合チー 0:56:55 69
42 0:29:10 穴山 涼一 東京理科大学神楽坂 0:55:23 53
43 0:29:13 伊藤 龍一郎 東大中距離A 0:55:47 57
44 0:29:16 田口 博昭 富津合同練習会 0:53:32 30
45 0:29:20 堀 達貴 東洋大学二部B 0:54:24 39
45 0:29:20 平 浩二 勁草・東京 0:55:38 55
47 0:29:23 長谷川 祐輝 東大中距離B 0:55:32 54
48 0:29:26 三宅 一輝 東京実業高等学校A 0:53:55 34
49 0:29:35 渡邉 拓也 東京大学厨距離11年 0:55:00 47
50 0:29:40 佐藤 風太 東京都市大学 0:54:50 44
51 0:29:43 澤井 翔 東邦大学 0:55:13 49
52 0:29:44 見原 哲哉 多摩湖RC−A 0:55:15 50
53 0:29:47 中村 翔太 東京実業高等学校B 0:54:47 43
54 0:29:56 鈴木 健祐 酔走楽部 0:56:23 63
55 0:29:59 小澤 昂平 UTTFMID5−6 0:56:27 65
56 0:30:07 石井 徹治 オレンジミウラ中澤記念 0:55:56 60
57 0:30:08 清水 慶一 はるちゃんず 0:52:29 24
58 0:30:11 山田 和輝 東京海洋大学 0:55:46 56
59 0:30:18 大森 賢人 TMU48 2nd 0:54:45 42
60 0:30:19 石井 航平 ラディッシャーズ 0:58:16 81
61 0:30:24 阪本 雅史 チームオーリンゲン 0:57:49 78
62 0:30:25 高林 大樹 勁草(ケイソウ) 0:56:40 67
63 0:30:31 宮本 幸司郎 日本航空電子 0:56:51 68
64 0:30:35 高水 昌彦 青梅若草RRC B 0:59:40 93
65 0:30:37 ナカノ マナブ キセキのタスキ 0:58:25 84
66 0:30:39 久保 祐輔 日野陸上競技クラブ 0:57:59 79
67 0:30:40 草間 大志 羊蹄会A 0:55:49 59
68 0:30:46 橋本 和幸 さいたま走友会A 0:55:03 48
68 0:30:46 フィル イングリッシュ 南蛮連合A 0:56:38 66
70 0:30:48 安室 政司 東京地下鉄B 0:57:43 76
71 0:30:52 伊藤 徹 青梅トレラン部 1:01:01 106
72 0:30:57 山田 純也 東京理科大学葛飾 0:54:23 38
72 0:30:57 中野 修平 チーム大友A 0:57:46 77
74 0:31:01 千田 俊輔 すずらんB 0:56:26 64
74 0:31:01 飯 俊治 屋久島ふれんど 0:57:16 70
76 0:31:03 佐藤 昭仁 小平自衛隊 1:00:13 99
77 0:31:04 依田 康孝 RE:KKIO−B 0:58:49 86
78 0:31:15 三瓶 啓 NAC 1:00:24 102
79 0:31:18 千葉 隆史 すずらんA 0:55:21 51
80 0:31:20 藤村 弘太 東京農工大学アドラーB 1:04:35 127
81 0:31:24 菅原 靖宏 東北大学三秀会B 0:57:21 73
82 0:31:27 三井 雅貴 OKUTAMA−FD 0:55:49 58
83 0:31:31 高見 伸城 羽村市役所A 1:01:48 111
84 0:31:38 牧 貴之 みやこどりA 0:56:14 61
85 0:31:39 星野 裕也 立川拘置所 1:00:07 98
86 0:31:44 石塚 巧真 東京理科大学 0:55:22 52
86 0:31:44 小野 幸成 青梅消防署駅伝部会A 0:58:06 80
86 0:31:44 海野 良祐 多摩川サブ3会若サブ組 0:58:32 85
89 0:31:57 宮嵜 有也 国分寺高校B 1:01:09 108
90 0:32:01 田中 利一 右田病院駅伝部 1:00:42 104
91 0:32:05 武富 康平 ブリヂストン横工 1:00:28 103
92 0:32:08 平野 泰輔 オレンジミウラ 0:58:52 87
93 0:32:11 丸 寛史 ガンバランバ 0:58:22 83
94 0:32:21 西井 大樹 東北大学三秀会C 1:03:01 118
95 0:32:27 八木 光洋 東芝青梅A 1:03:40 122
96 0:32:31 脇田 茂 核天A 0:59:06 89
97 0:32:39 山本 勝治 東京学芸大学走友会 1:01:06 107
97 0:32:39 湯澤 光男 多摩湖RC−C 1:01:53 112
99 0:32:47 吉江 拓也 みやこどりB 0:57:27 74
99 0:32:47 下村 拓英 千代田走友会A 0:59:49 95
99 0:32:47 下山 健二 多摩湖RC−B 1:02:50 117
102 0:32:58 佐藤 貴宏 リオン陸上競技部 0:59:26 92
103 0:33:01 鈴木 一治 さいたま走友会B 0:59:41 94
104 0:33:06 福安 進 富士電機AC 1:00:03 96
105 0:33:13 中上 雄太郎 青梅消防署駅伝部会B 1:01:45 110
106 0:33:15 平光 史弥 駒大AC4年 “最終走” 0:57:19 72
107 0:33:16 竹内 一晃 青梅信用金庫陸上競技部 1:00:52 105
107 0:33:16 森 茂樹 ★おうめLL陸 1:09:31 144
109 0:33:17 湯室 太智 明星大学 1:09:21 143
110 0:33:23 松岡 亮 はだし駅伝部 1:01:55 113
111 0:33:30 吉田 真人 府中刑務所 マラソン部A 0:58:20 82
111 0:33:30 甲田 恵介 青梅走ろう会 1:00:16 100
113 0:33:39 神山 歩相名 田園クラブA 0:59:00 88
113 0:33:39 川島 岳 青梅三田走ろう会 1:08:02 138
115 0:33:41 佐藤 文雄 羽村三慶病院 1:02:40 116
116 0:33:48 ロバート ハースト 千代田走友会D 1:04:40 128
117 0:34:05 中込 敬三 ポイズンOP 1:04:21 126
118 0:34:10 池嶌 勝利 千代田走友会B 1:03:02 119
119 0:34:12 鳥山 寿幸 私の町のコップ屋さん 1:00:19 101
120 0:34:18 鎌田 賢治 所沢飛行隊 1:04:08 124
121 0:34:23 山路 高啓 福生RC 0:59:21 90
122 0:34:25 宮島 孝広 青梅市役所 0:57:18 71
123 0:34:29 浅野 晃史 TMGWプロジェクト 1:00:05 97
124 0:34:31 横田 絢 東京大学中距離7年 1:05:39 132
125 0:34:41 浦山 修 羊蹄会C 1:02:19 114
126 0:34:48 小田原 雅巳 多摩川サブ3会殿サブ組 1:01:30 109
127 0:34:54 マックス ストリーター 南蛮連合B 1:03:47 123
128 0:35:07 藤原 毅 千代田走友会C 1:02:26 115
128 0:35:07 武田 悦男 天の川 1:03:25 120
130 0:35:23 益田 裕久 高尾疾走団 1:03:36 121
131 0:35:24 高橋 浩 日野自動車 陸上競技部 0:59:26 91
132 0:35:29 津久井 崇史 核天B 1:06:05 133
133 0:35:43 櫻井 智治 チーム大友B 1:05:07 130
134 0:35:53 樋口 統彦 RE:KKIO−A 1:04:16 125
135 0:36:07 足立 隆夫 田園クラブB 1:06:11 134
136 0:36:10 山田 尚弥 青梅消防署駅伝部会C 1:09:04 142
137 0:36:23 中村 龍翔 都立青梅総合定陸上部 1:09:51 145
138 0:36:31 志村 崇之 走翼JASDF A 1:06:33 135
139 0:36:59 ボブ ポールソン 南蛮連合C 1:04:53 129
140 0:37:17 吉澤 清一 東芝青梅B 1:06:51 136
140 0:37:17 金子 信裕 TUS−OB 1:10:12 146
142 0:37:32 林 博 核天C 1:08:09 139
143 0:37:44 佐藤 晃 日本分光陸上部 1:08:28 140
144 0:38:10 勝野 達也 広兼帝国の逆襲 1:07:49 137
145 0:38:26 孫入 達也 ブリヂストン 1:05:15 131
146 0:38:55 川本 浩一 羊蹄会B 1:10:15 147
147 0:39:22 難波 祥平 府中刑務所 マラソン部B 1:08:34 141
148 0:41:56 清水 健志 太陽誘電モバテク 1:16:21 148

2017 3区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:38 五郎谷 俊 コモディイイダ 1:09:57 6
2 0:20:41 太田 来紀 麗澤大学B 1:08:45 1
3 0:20:54 楠本 幸太郎 拓殖大学陸上競技部B 1:09:09 2
4 0:21:00 西山 勝貴 拓殖大学陸上競技部C 1:09:53 5
5 0:21:20 田中 匠 麗澤大学A 1:09:38 3
6 0:21:23 今井 竜之介 東洋大学二部A 1:12:01 11
7 0:21:27 土井 晴樹 拓殖大学陸上競技部A 1:09:52 4
7 0:21:27 宮川 雅伎 麗澤大学C 1:11:34 10
7 0:21:27 荒幡 寛人 東京理科大学野田 1:13:36 13
10 0:21:36 尾曲 和輝 大田区陸上競技協会 1:11:16 9
11 0:21:41 小山 真一 第1空挺団A 1:13:42 15
12 0:21:52 松本 流星 新電元工業株式会社 1:10:41 7
13 0:22:08 大久保 育磨 東京経済大学 1:11:01 8
14 0:22:20 増田 慶太郎 首都大A 1:13:37 14
15 0:22:25 関口 満 勁草・東京 1:18:03 31
16 0:22:26 石川 勝敏 御殿場RC 1:12:34 12
17 0:22:41 須藤 陸 浦和実業学園高校 1:14:46 16
17 0:22:41 浦 一登 東洋大学二部B 1:17:05 26
19 0:22:43 遠藤 太一 Harriers 1:16:24 22
20 0:22:46 押本 大誠 東京理科大学 1:18:08 33
21 0:22:56 吉岡 淳 東京理科大学葛飾 1:17:19 27
22 0:22:57 岡部 純 首都大B 1:15:24 19
23 0:23:08 長谷川 拓哉 NAC 1:23:32 66
24 0:23:29 大矢 遼 玉川アスレチッククラ 1:18:05 32
25 0:23:33 柳澤 貫太 東京農工大学A 1:17:00 25
26 0:23:34 本間 涼介 東北大学三秀会A 1:14:59 18
27 0:23:45 ファビアン ドゥボア 南蛮連合A 1:20:23 46
28 0:23:46 田邊 智哉 チーム大友A 1:21:32 58
29 0:23:50 岡 利哉 チームNDF 1:14:48 17
29 0:23:50 小森 勇太 東京理科大学神楽坂 1:19:13 39
31 0:23:56 水谷 光佑 東京都市大学 1:18:46 35
32 0:23:59 古城 武士 第1空挺団B 1:16:45 24
33 0:24:00 高木 一裕 みやこどりD 1:16:14 21
34 0:24:02 御影 敬祐 八王子高校 1:16:25 23
35 0:24:03 矢後 忠遵 松蔭大学 1:15:47 20
36 0:24:08 内山 信之 富津合同練習会 1:17:40 30
37 0:24:12 冨井 陸矢 電気通信大学陸上競技部 1:17:39 29
38 0:24:23 石丸 芳視 青梅走友会 1:20:42 51
39 0:24:29 野口 理 青梅若草RRC A 1:19:29 41
40 0:24:36 佐野川 洋 東京農工大学B 1:18:51 36
40 0:24:36 井上 洋市朗 多摩川サブ3会若サブ組 1:23:08 63
42 0:24:40 福井 良祐 青梅トレラン部 1:25:41 79
43 0:24:49 若杉 亮 東大中距離B 1:20:21 45
43 0:24:49 木村 竜也 勁草(ケイソウ) 1:21:29 57
45 0:24:50 大屋 厚 羊蹄会A 1:20:39 50
46 0:24:51 浜中 健太 国分寺高校A 1:19:13 38
46 0:24:51 斎藤 亮次 日野自動車 陸上競技部 1:24:17 73
48 0:24:53 山口 博之 はるちゃんず 1:17:22 28
49 0:25:07 真壁 拓也 TMGWプロジェクト 1:25:12 76
50 0:25:08 松永 英己 金山家 1:18:42 34
51 0:25:10 安達 耀一郎 TMU48 2nd 1:19:55 43
52 0:25:11 遠藤 幸生 東大中距離A 1:20:58 53
53 0:25:13 中村 光希 東京実業高等学校B 1:20:00 44
54 0:25:17 原田 三嘉 多摩湖RC−A 1:20:32 49
55 0:25:29 工藤 浩司 小平自衛隊 1:25:42 80
56 0:25:36 秋葉 尚登 東邦大学 1:20:49 52
56 0:25:36 田中 航大 駒大AC4年 “最終走” 1:22:55 62
58 0:25:40 徳竹 隼人 東京実業高等学校A 1:19:35 42
59 0:25:42 榎本 泰希 外大・ICU連合チー 1:22:37 60
60 0:25:44 小澤 悠介 駒大AC陸同会男子A 1:19:22 40
61 0:25:49 梅垣 祐哉 ブリヂストン横工 1:26:17 83
62 0:25:58 矢野 淳久 さいたま走友会A 1:21:01 54
63 0:25:59 早坂 達也 東北大学三秀会B 1:23:20 64
63 0:25:59 齋藤 大成 走翼JASDF A 1:32:32 117
65 0:26:00 高水 良治 福生RC 1:25:21 78
66 0:26:01 樋口 勘太 駒大AC陸同会男子B 1:20:27 48
67 0:26:08 白石 一清 青梅消防署駅伝部会A 1:24:14 72
68 0:26:11 アラン キャノン 南蛮連合B 1:29:58 107
69 0:26:28 川村 史郎 東京地下鉄B 1:24:11 71
69 0:26:28 坂田 満 はだし駅伝部 1:28:23 97
71 0:26:29 斉藤 瞬也 東京大学厨距離11年 1:21:29 56
72 0:26:36 興津 葉音 核天A 1:25:42 81
73 0:26:38 藤岡 峰 東京地下鉄A 1:24:07 70
74 0:26:47 白石 竜一 日本航空電子 1:23:38 67
75 0:26:49 林部 規男 多摩川サブ3会殿サブ組 1:28:19 96
76 0:26:54 片山 健太郎 東京海洋大学 1:22:40 61
77 0:27:00 川元 比呂秋 高尾疾走団 1:30:36 111
78 0:27:01 小野寺 洋二 酔走楽部 1:23:24 65
79 0:27:02 向田 智陽 ラディッシャーズ 1:25:18 77
80 0:27:05 川崎 貴志 羊蹄会C 1:29:24 105
81 0:27:08 片岡 洋海 田園クラブA 1:26:08 82
82 0:27:09 李 彬 富士電機AC 1:27:12 90
82 0:27:09 丸野 幹人 東京大学中距離7年 1:32:48 121
84 0:27:14 小林 義明 横瀬町陸上競技協会 1:20:25 47
85 0:27:21 泉 廣樹 東京学芸大学走友会 1:28:27 98
86 0:27:23 高見 博道 東芝青梅A 1:31:03 113
87 0:27:25 古里 亮太 チーム大友B 1:32:32 116
88 0:27:35 阿部 龍太郎 UTTFMID5−6 1:24:02 69
89 0:27:38 嶋永 誠二 すずらんC 1:22:01 59
90 0:27:47 村中 哲也 国分寺高校B 1:28:56 102
91 0:27:57 金井 正行 千代田走友会D 1:32:37 119
92 0:27:59 鶴丸 一毅 東京農工大学アドラーB 1:32:34 118
93 0:28:00 吉井 直生 ガンバランバ 1:26:22 84
94 0:28:02 柏木 正 朝霞市陸上競技協会 1:19:09 37
95 0:28:06 遠藤 真輝 千代田走友会A 1:27:55 94
96 0:28:07 黒木 信広 右田病院駅伝部 1:28:49 100
97 0:28:15 綿貫 敬介 リオン陸上競技部 1:27:41 93
98 0:28:16 石倉 心平 青梅若草RRC B 1:27:56 95
99 0:28:20 角田 真樹 すずらんB 1:24:46 74
100 0:28:32 二階堂 啓吾 東京農工大学アドラーA 1:21:13 55
101 0:28:33 吉田 尚平 青梅消防署駅伝部会B 1:30:18 109
101 0:28:33 鈴木 貴大 TUS−OB 1:38:45 140
103 0:28:34 山崎 武 すずらんA 1:23:55 68
104 0:28:39 石井 宏明 青梅走ろう会 1:28:55 101
105 0:28:40 アレックス マリヴォエ 南蛮連合C 1:33:33 128
106 0:28:42 小暮 慎太郎 多摩湖RC−C 1:30:35 110
107 0:28:51 木下 勝則 日野陸上競技クラブ 1:26:50 88
108 0:28:55 本多 孝行 立川拘置所 1:29:02 103
109 0:28:57 田中 幹人 みやこどりB 1:26:24 85
110 0:28:58 加藤 裕太 核天C 1:37:07 134
111 0:28:59 福田 憲一 府中刑務所 マラソン部B 1:37:33 135
112 0:29:04 高橋 直志 私の町のコップ屋さん 1:29:23 104
113 0:29:11 野村 博行 青梅信用金庫陸上競技部 1:30:03 108
114 0:29:13 本田 大 府中刑務所 マラソン部A 1:27:33 91
115 0:29:16 元木 右京 RE:KKIO−A 1:33:32 127
116 0:29:17 野崎 剛 屋久島ふれんど 1:26:33 86
117 0:29:24 松尾 安弘 天の川 1:32:49 122
118 0:29:26 芦田 敏文 羊蹄会B 1:39:41 142
119 0:29:31 柳川 秀和 千代田走友会C 1:31:57 115
119 0:29:31 佐藤 越史 太陽誘電モバテク 1:45:52 148
121 0:29:41 前野 幸司 羽村市役所A 1:31:29 114
122 0:29:47 三澤 覚 チームオーリンゲン 1:27:36 92
123 0:29:56 有坂 文彦 オレンジミウラ 1:28:48 99
124 0:29:57 堀川 広政 富士見公園 1:24:54 75
124 0:29:57 柳沼 利弥 羽村三慶病院 1:32:37 120
126 0:30:03 久留 俊也 多摩湖RC−B 1:32:53 123
127 0:30:05 阿部 覚 さいたま走友会B 1:29:46 106
128 0:30:10 川那部 岳志 千代田走友会B 1:33:12 124
129 0:30:14 服部 真也 ポイズンOP 1:34:35 131
130 0:30:27 平田 修也 みやこどりA 1:26:41 87
131 0:30:29 真山 隆徳 東北大学三秀会C 1:33:30 126
131 0:30:29 広兼 大幹 広兼帝国の逆襲 1:38:18 137
133 0:30:32 箕輪 修哉 明星大学 1:39:53 143
134 0:30:56 池田 和正 青梅三田走ろう会 1:38:58 141
135 0:31:04 徳弘 裕樹 OKUTAMA−FD 1:26:53 89
136 0:31:05 村上 正宏 ブリヂストン 1:36:20 132
137 0:31:42 嶋田 明博 東芝青梅B 1:38:33 139
138 0:31:51 宮下 善憲 ★おうめLL陸 1:41:22 144
139 0:32:05 谷本 悠太 核天B 1:38:10 136
140 0:32:15 岡田 真晴 田園クラブB 1:38:26 138
141 0:32:20 星加 昭悦 所沢飛行隊 1:36:28 133
142 0:32:35 オオニシ カズフミ キセキのタスキ 1:31:00 112
143 0:32:47 友部 俊宏 青梅消防署駅伝部会C 1:41:51 145
144 0:34:50 猪爪 義生 都立青梅総合定陸上部 1:44:41 147
145 0:35:25 三浦 健太郎 RE:KKIO−B 1:34:14 130
145 0:35:25 曽田 健一 日本分光陸上部 1:43:53 146
147 0:35:58 青木 保幸 青梅市役所 1:33:16 125
148 0:37:40 椿森 裕次郎 オレンジミウラ中澤記念 1:33:36 129

2017 4区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 国吉 諒 コモディイイダ 1:29:52 3
2 0:20:04 吉原 遼太郎 拓殖大学陸上競技部A 1:29:56 4
3 0:20:20 村瀬 佳樹 麗澤大学B 1:29:05 1
4 0:20:21 青柳 拓郎 拓殖大学陸上競技部B 1:29:30 2
5 0:20:39 松谷 公靖 新電元工業株式会社 1:31:20 7
6 0:20:48 小林 琢人 麗澤大学C 1:32:22 8
7 0:20:49 安藤 雅也 拓殖大学陸上競技部C 1:30:42 5
8 0:21:16 佐々木 憲幸 第1空挺団A 1:34:58 12
9 0:21:22 石田 光一 東京経済大学 1:32:23 9
10 0:21:32 大野 哲 東京農工大学A 1:38:32 19
11 0:21:38 坂詰 直樹 大田区陸上競技協会 1:32:54 10
12 0:21:41 藤村 穣 麗澤大学A 1:31:19 6
13 0:21:43 中村 孝樹 東洋大学二部A 1:33:44 11
14 0:21:51 押山 颯斗 東京実業高等学校A 1:41:26 28
15 0:21:54 小野 湧貴 東洋大学二部B 1:38:59 20
16 0:22:00 布野 暖生 浦和実業学園高校 1:36:46 16
17 0:22:01 門脇 航 チームNDF 1:36:49 17
18 0:22:06 山内 祐介 富津合同練習会 1:39:46 24
19 0:22:26 進藤 昭洋 ガンバランバ 1:48:48 64
20 0:22:29 吉田 陸人 首都大A 1:36:06 14
20 0:22:29 本村 佑太 第1空挺団B 1:39:14 23
22 0:22:38 和田 正治 青梅若草RRC A 1:42:07 31
23 0:22:40 若林 一沙 八王子高校 1:39:05 21
24 0:22:46 菅野 均 東北大学三秀会A 1:37:45 18
25 0:22:47 佐藤 航 多摩湖RC−A 1:43:19 36
26 0:22:52 糸洲 弘 東京理科大学野田 1:36:28 15
27 0:23:03 中村 直樹 御殿場RC 1:35:37 13
28 0:23:19 杉浦 智幸 青梅消防署駅伝部会A 1:47:33 55
29 0:23:22 金子 亮介 国分寺高校A 1:42:35 32
30 0:23:26 小田 厳成 青梅消防署駅伝部会B 1:53:44 81
31 0:23:34 山下 遼太郎 東京地下鉄B 1:47:45 56
32 0:23:36 井畑 侑志 東京理科大学葛飾 1:40:55 26
33 0:23:41 竹本 圭吾 東京農工大学アドラーB 1:56:15 97
34 0:23:49 上田 大貴 首都大B 1:39:13 22
35 0:23:52 田中 誠也 東京実業高等学校B 1:43:52 39
35 0:23:52 内田 智拓 東大中距離A 1:44:50 42
37 0:23:53 籾山 勇次 さいたま走友会A 1:44:54 45
38 0:23:54 青木 翔太郎 東京理科大学神楽坂 1:43:07 34
39 0:24:07 竹本 大志 電気通信大学陸上競技部 1:41:46 29
40 0:24:13 ユリ ラボン 南蛮連合A 1:44:36 41
41 0:24:14 関根 広郎 田園クラブA 1:50:22 67
42 0:24:15 藤田 光 羊蹄会A 1:44:54 44
43 0:24:17 北林 広一 高尾疾走団 1:54:53 92
44 0:24:18 若宮 良 松蔭大学 1:40:05 25
45 0:24:26 山内 聡史 東京農工大学B 1:43:17 35
46 0:24:29 松 慶次郎 ポイズンOP 1:59:04 108
47 0:24:32 齋藤 淳 酔走楽部 1:47:56 57
48 0:24:34 川崎 哲哉 外大・ICU連合チー 1:47:11 54
49 0:24:39 山中 啓司 チーム大友A 1:46:11 51
50 0:24:44 大橋 聡 横瀬町陸上競技協会 1:45:09 46
50 0:24:44 石井 蓮音 東邦大学 1:45:33 50
52 0:24:45 和泉 俊介 東北大学三秀会B 1:48:05 59
53 0:24:49 豊嶋 彰良 青梅走友会 1:45:31 48
53 0:24:49 唐仁原 享 多摩川サブ3会若サブ組 1:47:57 58
55 0:24:53 下村 麟平 東大中距離B 1:45:14 47
56 0:24:56 工藤 滉介 TMGWプロジェクト 1:50:08 66
57 0:24:58 平本 孝太 玉川アスレチッククラ 1:43:03 33
58 0:25:06 園部 竜也 東京大学厨距離11年 1:46:35 52
59 0:25:08 佐野 大河 みやこどりD 1:41:22 27
60 0:25:23 二瓶 広太郎 駒大AC4年 “最終走” 1:48:18 60
61 0:25:25 森山 圭一郎 はだし駅伝部 1:53:48 82
62 0:25:29 藏元 辰弥 小平自衛隊 1:51:11 70
63 0:25:30 高尾 航平 東京理科大学 1:43:38 37
64 0:25:33 甲谷 敏彦 日野自動車 陸上競技部 1:49:50 65
65 0:25:35 片岡 祐亮 Harriers 1:41:59 30
66 0:25:37 吉川 正志 多摩川サブ3会殿サブ組 1:53:56 85
67 0:25:42 マイク レイナー 南蛮連合B 1:55:40 94
68 0:25:44 須田 誠 羽村市役所A 1:57:13 99
69 0:25:46 黒木 顕大 東京海洋大学 1:48:26 62
70 0:25:54 塩田 政晴 千代田走友会A 1:53:49 83
71 0:25:55 丸山 蒼太 国分寺高校B 1:54:51 89
72 0:25:57 犹守 直介 青梅走ろう会 1:54:52 90
73 0:25:58 中澤 晃 オレンジミウラ中澤記念 1:59:34 112
74 0:26:05 伊藤 憲志 勁草・東京 1:44:08 40
75 0:26:11 宇佐美 毅 金山家 1:44:53 43
76 0:26:13 丹羽 剛 青梅消防署駅伝部会C 2:08:04 139
77 0:26:19 梶谷 義之 オレンジミウラ 1:55:07 93
78 0:26:20 高原 純一 府中刑務所 マラソン部A 1:53:53 84
79 0:26:21 栗城 正美 はるちゃんず 1:43:43 38
80 0:26:23 水江 誠一 ブリヂストン 2:02:43 126
81 0:26:31 福田 初穂 駒大AC陸同会男子B 1:46:58 53
82 0:26:35 吉川 直人 青梅トレラン部 1:52:16 75
83 0:26:38 諸橋 大輔 東京地下鉄A 1:50:45 68
84 0:26:41 長沢 正憲 日野陸上競技クラブ 1:53:31 79
85 0:26:42 川島 直人 青梅若草RRC B 1:54:38 88
85 0:26:42 千原 遠見彦 羊蹄会C 1:56:06 95
87 0:26:47 岡田 法文 東京都市大学 1:45:33 49
88 0:26:52 内田 颯 ラディッシャーズ 1:52:10 74
89 0:26:53 橋本 崇史 勁草(ケイソウ) 1:48:22 61
90 0:26:54 小松 宏行 すずらんB 1:51:40 71
91 0:27:01 高橋 進 東芝青梅A 1:58:04 102
92 0:27:04 岡本 真幸 すずらんA 1:50:59 69
92 0:27:04 中里 彰 東京大学中距離7年 1:59:52 114
94 0:27:05 織部 武夫 府中刑務所 マラソン部B 2:04:38 131
95 0:27:08 玉井 聡志 チーム大友B 1:59:40 113
96 0:27:30 石井 浩和 RE:KKIO−A 2:01:02 120
97 0:27:33 石川 裕之 核天B 2:05:43 132
98 0:27:49 渡部 勝浩 TUS−OB 2:06:34 135
99 0:28:03 冨澤 寿 日本航空電子 1:51:41 72
100 0:28:08 山根 直樹 東芝青梅B 2:06:41 136
101 0:28:12 射手園 慶人 羽村三慶病院 2:00:49 119
102 0:28:15 青木 浩実 福生RC 1:53:36 80
103 0:28:22 白井 聡 青梅三田走ろう会 2:07:20 138
104 0:28:23 橋本 淳 核天A 1:54:05 86
105 0:28:31 織田 真治 NAC 1:52:03 73
106 0:28:35 辻 俊昭 千代田走友会C 2:00:32 118
107 0:28:42 小林 寛之 私の町のコップ屋さん 1:58:05 103
108 0:28:46 横澤 英樹 立川拘置所 1:57:48 101
109 0:28:47 加藤 禎博 核天C 2:05:54 133
110 0:28:48 浅海 拓哉 青梅市役所 2:02:04 121
111 0:28:52 趙 広勝 右田病院駅伝部 1:57:41 100
112 0:28:57 大竹 祐人 千代田走友会B 2:02:09 122
113 0:29:05 森 正哉 駒大AC陸同会男子A 1:48:27 63
114 0:29:07 今泉 佳顯 富士電機AC 1:56:19 98
114 0:29:07 土屋 和延 青梅信用金庫陸上競技部 1:59:10 109
116 0:29:10 岩崎 祐生 明星大学 2:09:03 141
117 0:29:33 佐藤 雅弘 太陽誘電モバテク 2:15:25 146
118 0:29:37 上杉 義興 屋久島ふれんど 1:56:10 96
119 0:29:41 小川 和男 多摩湖RC−B 2:02:34 125
120 0:29:42 岡野 清一 天の川 2:02:31 124
121 0:29:43 金尾 義則 東北大学三秀会C 2:03:13 128
122 0:29:54 荻野 修一 多摩湖RC−C 2:00:29 117
122 0:29:54 篠本 浩史 走翼JASDF A 2:02:26 123
124 0:30:05 小坂 英智 UTTFMID5−6 1:54:07 87
125 0:30:07 阿久津 元史 東京学芸大学走友会 1:58:34 105
126 0:30:12 鶴本 啓三 さいたま走友会B 1:59:58 115
126 0:30:12 小島 幹矢 千代田走友会D 2:02:49 127
128 0:30:18 野嶋 龍河 都立青梅総合定陸上部 2:14:59 145
129 0:30:30 満田 恵 すずらんC 1:52:31 76
130 0:30:31 高木 敏次 ★おうめLL陸 2:11:53 144
131 0:30:43 菊池 航太 広兼帝国の逆襲 2:09:01 140
132 0:31:19 小川 雅久 田園クラブB 2:09:45 142
133 0:31:29 栗田 英明 東京農工大学アドラーA 1:52:42 77
134 0:31:38 大木 康幸 チームオーリンゲン 1:59:14 110
135 0:31:49 中込 岳 RE:KKIO−B 2:06:03 134
136 0:31:54 福井 重之 みやこどりA 1:58:35 106
137 0:32:19 矢田 達雄 ブリヂストン横工 1:58:36 107
138 0:32:40 谷 常隆 リオン陸上競技部 2:00:21 116
139 0:32:52 イザワ タケシ キセキのタスキ 2:03:52 130
140 0:32:53 長谷川 収 みやこどりB 1:59:17 111
141 0:33:12 カーク ジョンソン 南蛮連合C 2:06:45 137
142 0:33:25 木立 剛 富士見公園 1:58:19 104
143 0:34:08 高麗 大輔 朝霞市陸上競技協会 1:53:17 78
144 0:34:47 星加 昭太 所沢飛行隊 2:11:15 143
145 0:34:57 北野 駿侑 TMU48 2nd 1:54:52 91
146 0:36:38 長井 健 OKUTAMA−FD 2:03:31 129
147 0:37:32 明戸 孝夫 羊蹄会B 2:17:13 147
DNF 又木 安隆 日本分光陸上部 –:–:–

2017 5区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:03 佐藤 晃章 コモディイイダ 1:54:55 2
2 0:25:11 市川 駿 麗澤大学B 1:54:16 1
3 0:25:46 藤村 秦也 拓殖大学陸上競技部B 1:55:16 3
4 0:25:47 加藤 優陽 拓殖大学陸上競技部C 1:56:29 5
5 0:25:48 野口 颯希 拓殖大学陸上競技部A 1:55:44 4
6 0:25:49 吉鶴 実 麗澤大学A 1:57:08 6
7 0:25:57 熊木 達也 東洋大学二部A 1:59:41 10
8 0:26:06 瀬尾 和輝 麗澤大学C 1:58:28 8
9 0:26:38 小原 大輔 新電元工業株式会社 1:57:58 7
10 0:26:44 阿保 昂太朗 御殿場RC 2:02:21 13
11 0:27:02 志村 将 大田区陸上競技協会 1:59:56 11
11 0:27:02 根本 翔太郎 第1空挺団A 2:02:00 12
13 0:27:03 橋本 真志 TMU48 2nd 2:21:55 67
14 0:27:05 小山 大輝 東京経済大学 1:59:28 9
15 0:27:19 小長谷 祥治 チームNDF 2:04:08 15
16 0:27:25 荒井 洸佑 松蔭大学 2:07:30 22
17 0:27:30 加藤 騎貴 UTTFMID5−6 2:21:37 65
18 0:27:40 杉山 時之 駒大AC陸同会男子A 2:16:07 52
19 0:27:42 山田 颯太 東洋大学二部B 2:06:41 20
20 0:27:46 住石 徳志 第1空挺団B 2:07:00 21
21 0:27:48 北 章資 東京都市大学 2:13:21 37
22 0:27:49 佐元 皐起 浦和実業学園高校 2:04:35 16
23 0:27:50 鶴田 智之 首都大A 2:03:56 14
24 0:27:51 宮崎 仁 東京農工大学B 2:11:08 30
25 0:27:54 中村 克摩 ★おうめLL陸 2:39:47 129
26 0:28:06 西部 将史 東京農工大学A 2:06:38 19
26 0:28:06 木村 雄人 玉川アスレチッククラ 2:11:09 31
28 0:28:24 町屋 伸龍 国分寺高校A 2:10:59 29
29 0:28:31 園川 雅樹 みやこどりD 2:09:53 26
30 0:28:36 マイク ヘグティ 南蛮連合A 2:13:12 36
30 0:28:36 石坂 夢真 駒大AC陸同会男子B 2:15:34 50
32 0:28:39 八ツ本 真司 東大中距離B 2:13:53 41
32 0:28:39 近藤 尭之 東京大学厨距離11年 2:15:14 48
34 0:28:40 高野 裕大 東邦大学 2:14:13 43
34 0:28:40 津村 知樹 東京海洋大学 2:17:06 53
36 0:28:45 上甲 隼 首都大B 2:07:58 23
37 0:28:46 上杉 直史 東北大学三秀会A 2:06:31 18
38 0:28:48 安喰 太郎 Harriers 2:10:47 28
39 0:28:52 西崎 昌宏 チーム大友A 2:15:03 47
40 0:28:56 廣川 海翔 東京実業高等学校A 2:10:22 27
41 0:29:02 曳地 邦幸 東京農工大学アドラーA 2:21:44 66
42 0:29:14 荒川 直也 東京農工大学アドラーB 2:25:29 83
43 0:29:19 杉山 大葉 駒大AC4年 “最終走” 2:17:37 55
44 0:29:43 日下 文明 勁草・東京 2:13:51 40
44 0:29:43 田嶋 誉司 横瀬町陸上競技協会 2:14:52 46
46 0:29:44 高倉 雅浩 金山家 2:14:37 44
47 0:29:45 菅 侑弘 東京理科大学野田 2:06:13 17
48 0:29:48 西村 隆 富津合同練習会 2:09:34 24
49 0:29:57 藤田 哲史 ラディッシャーズ 2:22:07 68
50 0:29:58 小島 竜也 さいたま走友会A 2:14:52 45
51 0:30:03 門田 創紀 東京理科大学神楽坂 2:13:10 35
52 0:30:04 園田 岳 外大・ICU連合チー 2:17:15 54
53 0:30:07 須田 孝史郎 東京理科大学 2:13:45 38
54 0:30:11 小島 宗幸 オレンジミウラ中澤記念 2:29:45 97
55 0:30:19 木下 健次 はるちゃんず 2:14:02 42
56 0:30:25 松原 新 東大中距離A 2:15:15 49
57 0:30:27 小林 太一 多摩湖RC−A 2:13:46 39
58 0:30:31 岩切 祐樹 千代田走友会A 2:24:20 74
59 0:30:34 稲場 大晟 国分寺高校B 2:25:25 81
60 0:30:36 岡田 和磨 八王子高校 2:09:41 25
61 0:30:46 松本 大河 電気通信大学陸上競技部 2:12:32 32
62 0:30:51 工藤 佑馬 東北大学三秀会B 2:18:56 60
63 0:30:52 山田 泰三 青梅若草RRC A 2:12:59 34
64 0:30:53 新山 直迪 青梅消防署駅伝部会B 2:24:37 75
65 0:30:57 坂口 幸一 日野自動車 陸上競技部 2:20:47 62
66 0:30:59 山元 一史 ブリヂストン横工 2:29:35 95
67 0:31:04 高橋 亮 立川拘置所 2:28:52 93
68 0:31:05 斎藤 俊之 府中刑務所 マラソン部A 2:24:58 77
69 0:31:07 上田 祐大 東京地下鉄B 2:18:52 59
70 0:31:09 高橋 元 田園クラブA 2:21:31 64
71 0:31:10 須川 穣二 青梅消防署駅伝部会A 2:18:43 58
72 0:31:38 種部 滋教 東京理科大学葛飾 2:12:33 33
73 0:31:41 諏訪 卓徳 東京地下鉄A 2:22:26 69
73 0:31:41 阿部 貴志 朝霞市陸上競技協会 2:24:58 78
75 0:31:46 石戸 瑠汰 東京実業高等学校B 2:15:38 51
76 0:31:48 西澤 詩医瑠 NAC 2:23:51 71
77 0:31:58 保里 治芳 はだし駅伝部 2:25:46 84
78 0:32:00 橋口 聡 OKUTAMA−FD 2:35:31 118
79 0:32:02 小林 海渡 青梅市役所 2:34:06 108
80 0:32:13 荒井 太弥能 東京大学中距離7年 2:32:05 103
81 0:32:18 小川 明夫 天の川 2:34:49 111
82 0:32:20 西野 大介 チームオーリンゲン 2:31:34 101
83 0:32:23 田中 政治 青梅走友会 2:17:54 56
84 0:32:31 寺嶋 正美 富士見公園 2:30:50 99
85 0:32:32 内牧 直之 ガンバランバ 2:21:20 63
86 0:32:41 高橋 英則 核天A 2:26:46 86
87 0:32:43 鈴木 直人 多摩川サブ3会若サブ組 2:20:40 61
88 0:32:47 土屋 浩幸 すずらんC 2:25:18 80
89 0:32:48 昼間 信彦 リオン陸上競技部 2:33:09 107
90 0:32:56 山本 和之 小平自衛隊 2:24:07 73
91 0:33:00 小川 浩志 青梅走ろう会 2:27:52 88
92 0:33:01 多田 興真 羊蹄会A 2:17:55 57
93 0:33:03 須田 雄貴 日本航空電子 2:24:44 76
94 0:33:09 ジェフリー ウアン 南蛮連合B 2:28:49 92
95 0:33:18 日高 雄貴 都立青梅総合定陸上部 2:48:17 142
96 0:33:21 寺田 秀路 すずらんB 2:25:01 79
97 0:33:35 小川 徹 オレンジミウラ 2:28:42 91
98 0:33:40 槙山 正春 東北大学三秀会C 2:36:53 123
99 0:33:46 武田 和広 東芝青梅A 2:31:50 102
100 0:33:49 松田 梓 多摩湖RC−B 2:36:23 120
101 0:33:53 浜元 伸夫 田園クラブB 2:43:38 136
102 0:33:54 岡崎 安隆 青梅若草RRC B 2:28:32 90
103 0:33:55 安藤 貞二 福生RC 2:27:31 87
104 0:34:02 西島 雅俊 富士電機AC 2:30:21 98
105 0:34:21 岩崎 修 千代田走友会D 2:37:10 124
106 0:34:25 高村 明男 千代田走友会C 2:34:57 114
106 0:34:25 梅林 繁 青梅三田走ろう会 2:41:45 134
108 0:34:26 原 弥寿雄 多摩湖RC−C 2:34:55 113
109 0:34:29 石森 徹也 東京学芸大学走友会 2:33:03 105
110 0:34:32 小茂田 洋輔 みやこどりA 2:33:07 106
111 0:34:33 山口 晋ノ介 青梅消防署駅伝部会C 2:42:37 135
112 0:34:34 大下 剛 日野陸上競技クラブ 2:28:05 89
112 0:34:34 山梨 力 千代田走友会B 2:36:43 122
114 0:34:50 横内 裕 高尾疾走団 2:29:43 96
115 0:34:58 名取 純平 屋久島ふれんど 2:31:08 100
116 0:34:59 山岡 貴幸 すずらんA 2:25:58 85
117 0:35:01 石井 弥 走翼JASDF A 2:37:27 125
118 0:35:08 原田 章弘 RE:KKIO−B 2:41:11 132
119 0:35:14 岡部 進 さいたま走友会B 2:35:12 115
120 0:35:16 森島 茂夫 酔走楽部 2:23:12 70
120 0:35:16 ヤマグチ タクロウ キセキのタスキ 2:39:08 127
122 0:35:17 青木 聡志 TMGWプロジェクト 2:25:25 82
123 0:35:33 二渡 光夫 府中刑務所 マラソン部B 2:40:11 131
124 0:35:34 楠田 等 RE:KKIO−A 2:36:36 121
125 0:35:35 川瀬 誠 羊蹄会B 2:52:48 146
126 0:35:40 森泉 圭祐 勁草(ケイソウ) 2:24:02 72
127 0:35:43 興津 美彦 核天C 2:41:37 133
128 0:35:44 福島 薫 青梅信用金庫陸上競技部 2:34:54 112
129 0:36:12 山川 陸 明星大学 2:45:15 138
130 0:36:19 飯田 理広 私の町のコップ屋さん 2:34:24 109
131 0:36:34 高橋 雄太 所沢飛行隊 2:47:49 141
132 0:36:45 清末 大賀 みやこどりB 2:36:02 119
133 0:36:49 白石 幸寛 青梅トレラン部 2:29:05 94
134 0:37:11 リチャード レスー 南蛮連合C 2:43:56 137
135 0:37:22 白澤 正敏 ブリヂストン 2:40:05 130
136 0:37:24 平山 孝志 日本分光陸上部 –:–:–
137 0:37:44 藤原 健太 右田病院駅伝部 2:35:25 117
138 0:38:10 光本 徹 チーム大友B 2:37:50 126
139 0:38:11 中村 伊知郎 羽村市役所A 2:35:24 116
140 0:38:25 井上 直樹 羽村三慶病院 2:39:14 128
141 0:38:30 八重樫 悟 羊蹄会C 2:34:36 110
142 0:38:34 栗原 倫之 太陽誘電モバテク 2:53:59 147
143 0:39:06 西村 裕之 多摩川サブ3会殿サブ組 2:33:02 104
144 0:39:19 田中 悠太 広兼帝国の逆襲 2:48:20 143
145 0:39:51 高宮 健 東芝青梅B 2:46:32 139
146 0:41:50 亀谷 和久 核天B 2:47:33 140
147 0:43:21 宮尾 浩 TUS−OB 2:49:55 144
148 0:52:52 野口 明 ポイズンOP 2:51:56 145

2017 6区(7.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:21 木田 貴大 コモディイイダ 2:16:16 1
2 0:21:44 吉田 皓紀 拓殖大学陸上競技部B 2:17:00 3
3 0:21:48 渡辺 瑠偉 新電元工業株式会社 2:19:46 6
4 0:22:19 永田 啓将 麗澤大学B 2:16:35 2
5 0:22:25 平塚 ひかる 拓殖大学陸上競技部C 2:18:54 5
6 0:22:31 坂本 翼 拓殖大学陸上競技部A 2:18:15 4
7 0:22:38 菅沼 久禎 第1空挺団A 2:24:38 11
8 0:22:50 高垣 龍太 麗澤大学C 2:21:18 8
9 0:23:01 卜部 和喜 東京経済大学 2:22:29 9
10 0:23:02 木下 晋治 麗澤大学A 2:20:10 7
11 0:23:03 戸塚 翔吾 東洋大学二部A 2:22:44 10
12 0:23:25 桜井 史 御殿場RC 2:25:46 12
13 0:23:27 白木 学 さいたま走友会A 2:38:19 37
14 0:23:29 野永 建宏 青梅若草RRC A 2:36:28 29
15 0:23:42 山田 晴斗 首都大A 2:27:38 14
16 0:23:44 山田 琢也 チームNDF 2:27:52 15
17 0:23:48 飯村 祥太 東京理科大学 2:37:33 34
18 0:23:57 桑田 賢進 東京実業高等学校A 2:34:19 24
19 0:23:58 軽部 智 UTTFMID5−6 2:45:35 55
20 0:24:01 清水 遼 東京農工大学アドラーB 2:49:30 65
21 0:24:04 須藤 凌我 浦和実業学園高校 2:28:39 16
21 0:24:04 植田 一貴 松蔭大学 2:31:34 19
23 0:24:05 碓井 健也 東京理科大学神楽坂 2:37:15 32
24 0:24:11 山口 誠司 東京農工大学A 2:30:49 17
25 0:24:20 二瓶 宏太郎 東京理科大学葛飾 2:36:53 31
26 0:24:22 松田 玲音 東京実業高等学校B 2:40:00 42
27 0:24:32 四百目 拓磨 TMU48 2nd 2:46:27 59
28 0:24:37 勢井 慎太郎 東邦大学 2:38:50 38
29 0:24:43 瀬川 祐二 第1空挺団B 2:31:43 20
30 0:24:47 鈴木 魁斗 東洋大学二部B 2:31:28 18
31 0:24:50 伊藤 航平 電気通信大学陸上競技部 2:37:22 33
32 0:24:56 野口 大樹 国分寺高校A 2:35:55 27
33 0:24:58 杉野 暢彦 田園クラブB 3:08:36 121
34 0:25:01 鈴木 大斗 外大・ICU連合チー 2:42:16 51
35 0:25:06 堀内 航也 首都大B 2:33:04 23
36 0:25:14 菊地 篤 Harriers 2:36:01 28
36 0:25:14 飯島 智志 オレンジミウラ中澤記念 2:54:59 80
38 0:25:18 関根 悠介 駒大AC陸同会男子A 2:41:25 48
39 0:25:30 小山 敦史 東大中距離A 2:40:45 46
40 0:25:42 中谷 紘基 東京都市大学 2:39:03 39
41 0:25:48 渡邉 悠翼 八王子高校 2:35:29 25
42 0:25:49 猪狩 成司 東京地下鉄A 2:48:15 62
43 0:25:57 志賀 知樹 金山家 2:40:34 45
44 0:26:00 下斗米 和哉 はるちゃんず 2:40:02 43
45 0:26:01 森本 祥之 東大中距離B 2:39:54 41
46 0:26:04 近藤 一樹 東北大学三秀会A 2:32:35 21
47 0:26:05 野口 航 TMGWプロジェクト 2:51:30 70
48 0:26:08 上橋 教裕 多摩湖RC−A 2:39:54 40
48 0:26:08 永井 紀夫 ブリヂストン 3:06:13 113
50 0:26:12 芹沢 元秀 多摩川サブ3会若サブ組 2:46:52 60
51 0:26:15 坂本 拓巳 富津合同練習会 2:35:49 26
52 0:26:20 藤本 真佐志 駒大AC陸同会男子B 2:41:54 50
53 0:26:23 仲地 真悟 東京理科大学野田 2:32:36 22
54 0:26:27 浅見 和文 横瀬町陸上競技協会 2:41:19 47
55 0:26:30 山本 雅裕 朝霞市陸上競技協会 2:51:28 69
56 0:26:34 渡辺 健介 千代田走友会A 2:50:54 66
57 0:26:42 千葉 大地 富士見公園 2:57:32 88
58 0:26:46 柳田 航 みやこどりD 2:36:39 30
59 0:26:51 古谷 陽司 ラディッシャーズ 2:48:58 64
60 0:26:58 小野 悟嗣 東京地下鉄B 2:45:50 56
61 0:27:05 サトシ ハシモト 南蛮連合A 2:40:17 44
62 0:27:06 的羽 泰世 東京農工大学B 2:38:14 35
62 0:27:06 佐々木 智丈 玉川アスレチッククラ 2:38:15 36
64 0:27:09 三浦 弘貴 駒大AC4年 “最終走” 2:44:46 53
65 0:27:18 前山 雅朗 青梅消防署駅伝部会A 2:46:01 57
66 0:27:25 マーシュ・ショーン 大田区陸上競技協会 2:27:21 13
67 0:27:31 中島 由浩 ブリヂストン横工 2:57:06 84
68 0:27:34 木の下 研吾 日野陸上競技クラブ 2:55:39 82
69 0:27:50 福地 敬司 勁草・東京 2:41:41 49
70 0:27:51 溝口 想 みやこどりB 3:03:53 103
71 0:27:57 丸山 翔太 酔走楽部 2:51:09 67
72 0:28:07 坂崎 眞幸 東京海洋大学 2:45:13 54
72 0:28:07 内田 和義 日野自動車 陸上競技部 2:48:54 63
74 0:28:09 小林 直人 日本航空電子 2:52:53 74
75 0:28:18 渡邉 直樹 国分寺高校B 2:53:43 76
76 0:28:26 功刀 翼 チーム大友A 2:43:29 52
77 0:28:39 吉澤 充実 私の町のコップ屋さん 3:03:03 98
78 0:28:53 小野内 崇 青梅消防署駅伝部会B 2:53:30 75
79 0:28:58 昆 善晃 府中刑務所 マラソン部A 2:53:56 77
80 0:29:04 橘田 倫彰 立川拘置所 2:57:56 89
81 0:29:06 山田 博仁 青梅信用金庫陸上競技部 3:04:00 104
82 0:29:07 後閑 茂弘 チームオーリンゲン 3:00:41 95
82 0:29:07 佐久間 樂 明星大学 3:14:22 131
84 0:29:33 松本 晃 さいたま走友会B 3:04:45 107
85 0:29:49 江本 秀行 富士電機AC 3:00:10 94
86 0:29:52 河野 太 ガンバランバ 2:51:12 68
87 0:29:53 鈴木 拓幸 羊蹄会A 2:47:48 61
88 0:29:54 小山 和茂 羽村市役所A 3:05:18 108
89 0:30:14 三宅 徹 田園クラブA 2:51:45 71
90 0:30:23 篠田 一也 核天A 2:57:09 85
91 0:30:33 田添 真 東京農工大学アドラーA 2:52:17 73
91 0:30:33 スティーブン テイラー 福生RC 2:58:04 90
93 0:30:34 粟野 剛 千代田走友会B 3:07:17 117
94 0:30:35 澤木 亮太 勁草(ケイソウ) 2:54:37 78
95 0:30:40 原 浩史 太陽誘電モバテク 3:24:39 145
96 0:30:43 佐藤 義哉 リオン陸上競技部 3:03:52 101
96 0:30:43 泉 貴之 千代田走友会C 3:05:40 110
98 0:30:44 園 盛之介 東北大学三秀会C 3:07:37 118
99 0:30:46 菊地 貴彦 小平自衛隊 2:54:53 79
100 0:30:49 鈴木 教義 すずらんC 2:56:07 83
100 0:30:49 松岡 秀明 東京学芸大学走友会 3:03:52 102
102 0:30:53 坂本 傑 ポイズンOP 3:22:49 143
103 0:31:13 玉谷 謙治 東京大学厨距離11年 2:46:27 58
104 0:31:14 小川 望 多摩川サブ3会殿サブ組 3:04:16 106
105 0:31:16 柏 正俊 すずらんA 2:57:14 87
106 0:31:26 杉田 隆則 青梅市役所 3:05:32 109
107 0:31:28 春山 裕介 はだし駅伝部 2:57:14 86
108 0:31:31 矢嶋 清 日本分光陸上部 –:–:–
109 0:31:34 山本 佳和 走翼JASDF A 3:09:01 123
110 0:31:36 大武 克実 青梅若草RRC B 3:00:08 93
111 0:31:43 西澤 健一郎 NAC 2:55:34 81
111 0:31:43 林 正敏 天の川 3:06:32 114
111 0:31:43 山田 俊亜 OKUTAMA−FD 3:07:14 116
114 0:31:48 鈴木 加津志 多摩湖RC−C 3:06:43 115
115 0:31:52 高田 学 青梅消防署駅伝部会C 3:14:29 132
116 0:32:08 中島 寛貴 東京大学中距離7年 3:04:13 105
117 0:32:13 稲葉 武志 高尾疾走団 3:01:56 96
118 0:32:16 田倉 伸一 多摩湖RC−B 3:08:39 122
119 0:32:17 右田 敦之 右田病院駅伝部 3:07:42 120
120 0:32:26 永田 一鷹 広兼帝国の逆襲 3:20:46 140
121 0:32:29 村井 康秀 ★おうめLL陸 3:12:16 129
122 0:32:42 須原 啓 TUS−OB 3:22:37 142
123 0:33:03 ヤスオ ハヤカワ 南蛮連合C 3:16:59 135
124 0:33:05 疋島 大彰 みやこどりA 3:06:12 112
125 0:33:18 徳山 一 千代田走友会D 3:10:28 126
126 0:33:27 小川 竜一 チーム大友B 3:11:17 128
127 0:33:28 笠井 悟 府中刑務所 マラソン部B 3:13:39 130
128 0:33:40 小野寺 弥一郎 核天B 3:21:13 141
129 0:33:44 佐野 祐人 RE:KKIO−A 3:10:20 125
130 0:34:08 藤田 哲巳 東芝青梅B 3:20:40 139
130 0:34:08 風間 孝弘 羊蹄会B 3:26:56 147
132 0:34:18 師岡 真一 青梅走友会 2:52:12 72
133 0:34:22 レイ ポインター 南蛮連合B 3:03:11 99
134 0:34:30 渡辺 俊去 青梅走ろう会 3:02:22 97
134 0:34:30 友田 丈裕 青梅トレラン部 3:03:35 100
136 0:34:32 大貫 和徳 すずらんB 2:59:33 91
137 0:34:38 吉本 将人 羊蹄会C 3:09:14 124
138 0:34:39 角野 健吾 屋久島ふれんど 3:05:47 111
139 0:34:46 岩下 光 核天C 3:16:23 134
140 0:34:53 嶋崎 祐也 都立青梅総合定陸上部 3:23:10 144
141 0:35:22 原 正宏 羽村三慶病院 3:14:36 133
142 0:35:50 吉田 健一 東芝青梅A 3:07:40 119
143 0:36:13 勝山 雄太 RE:KKIO−B 3:17:24 136
144 0:37:20 原嶋 弘 青梅三田走ろう会 3:19:05 138
145 0:38:18 ヨシダ トモノリ キセキのタスキ 3:17:26 137
146 0:38:40 国分 洋 所沢飛行隊 3:26:29 146
147 0:41:11 石原 武雄 東北大学三秀会B 3:00:07 92
148 0:42:07 南館 毅 オレンジミウラ 3:10:49 127

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第78回 奥多摩渓谷駅伝競争大会(2016年12月4日)

奥多摩渓谷駅伝 画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第78回奥多摩渓谷駅伝が2016年12月4日(日)、東京都青梅市の奥多摩路で開催されました。女子の部もありますが、ここでは奥多摩渓谷駅伝2016、一般・大学・高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

2016 【男子】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。

一般の部はコモディイイダが制し、女子の部とともに男女アベック優勝を果たしました。大学の部は麗澤大学が3連覇を達成、高校の部でも東京実業高校が3連覇を飾っています。

【一般の部】チーム総合結果

  1. 2:15:05  コモディイイダA
  2. 2:17:06  新電元工業株式会社
  3. 2:17:51  コモディイイダB
  4. 2:27:07  チームNDF
  5. 2:27:35  大田区陸上競技協会
  6. 2:28:34  御殿場RC
  7. 2:29:18  練馬1普連
  8. 2:29:37  富津合同練習会
  9. 2:30:44  東北大学三秀会A
  10. 2:32:45  東京農工大アドラーA
  11. 2:33:00  青梅若草RRC A
  12. 2:35:24  みやこどりD
  13. 2:36:00  御殿場RC-B
  14. 2:39:04  勁草
  15. 2:41:32  青梅消防署駅伝部会
  16. 2:41:33  金山家
  17. 2:41:34  日本航空電子
  18. 2:41:58  多摩湖RC-A
  19. 2:42:26  田園クラブA
  20. 2:43:36  横瀬町陸上競技協会
  21. 2:44:16  千代田走友会A
  22. 2:44:35  はるちゃんず
  23. 2:44:49  さいたま走友会A
  24. 2:45:20  UTTF中長89
  25. 2:45:39  勁草・東京
  26. 2:46:07  東北大学三秀会B
  27. 2:46:16  東京地下鉄
  28. 2:46:31  青梅走友会
  29. 2:47:43  富士見公園
  30. 2:48:44  小平自衛隊B
  31. 2:49:17  東大厨距離10年
  32. 2:50:22  FRESH!
  33. 2:51:09  朝霞市陸上競技協会
  34. 2:51:10  さときとピカチュウ
  35. 2:51:37  温泉マラソン部男湯
  36. 2:51:43  東洋大クリエイト
  37. 2:52:45  日野自動車 陸上競技部A
  38. 2:52:51  多摩サブ会(若サブ)
  39. 2:52:53  ARC+
  40. 2:52:53  凜として新平
  41. 2:53:04  青梅トレラン部
  42. 2:53:09  小平自衛隊A
  43. 2:53:11  南蛮連合A
  44. 2:53:14  多摩サブ会(殿サブ)
  45. 2:54:29  ALCOHOL
  46. 2:55:30  オレンジミウラ 椿森記念
  47. 2:55:57  青梅消防署駅伝部会B
  48. 2:56:13  核天A
  49. 2:56:13  [OP] 東芝青梅A
  50. 2:57:38  走翼JASDF A
  51. 2:57:49  チームオーリンゲン
  52. 2:57:54  青梅若草RRC S
  53. 2:59:22  立川拘置所
  54. 2:59:45  青梅市役所
  55. 2:59:49  リオン陸上競技部
  56. 3:00:02  すずらんA
  57. 3:00:03  さいたま走友会B
  58. 3:00:11  青梅走ろう会
  59. 3:00:16  ブリヂストン
  60. 3:00:43  チーム大友A
  61. 3:00:47  東京大学中距離6年
  62. 3:00:50  すずらんC
  63. 3:00:52  酔走楽部B
  64. 3:01:25  酔走楽部A
  65. 3:01:50  福生RC
  66. 3:01:58  東北大学三秀会C
  67. 3:02:03  羽村市役所
  68. 3:02:48  熊谷市役所
  69. 3:03:17  高尾疾走団
  70. 3:03:18  飯田商店
  71. 3:03:44  南蛮連合D
  72. 3:03:51  南蛮連合C
  73. 3:04:13  日野陸上競技クラブ
  74. 3:04:17  青梅信用金庫 陸上競技部
  75. 3:04:32  青梅三田走ろう会
  76. 3:05:05  南蛮連合B
  77. 3:05:06  千代田走友会B
  78. 3:05:09  東京農工大アドラーB
  79. 3:05:28  青梅消防署駅伝部会C
  80. 3:05:55  府中刑務所 マラソン部B
  81. 3:06:15  みやこどりS
  82. 3:06:28  すずらんB
  83. 3:06:54  右田病院駅伝部
  84. 3:07:20  学大走友会A
  85. 3:07:32  多摩湖RC-B
  86. 3:09:06  かすみ アスリートクラブA
  87. 3:09:15  羊蹄会Aチーム
  88. 3:09:32  みやこどりT
  89. 3:09:53  千代田走友会C
  90. 3:10:12  南蛮連合E
  91. 3:10:51  東芝青梅B
  92. 3:11:55  富士電機AC
  93. 3:12:13  府中刑務所 マラソン部A
  94. 3:12:54  千代田走友会D
  95. 3:12:56  多摩湖RC-C
  96. 3:13:58  青梅JCたま川
  97. 3:14:07  田園クラブB
  98. 3:14:13  日野自動車 陸上競技部B
  99. 3:14:17  ブリヂストンYI
  100. 3:15:01  RE:KKIO-A
  101. 3:15:11  駒澤大学 應援指導部OB
  102. 3:16:45  RE:KKIO-B
  103. 3:17:03  奇跡ノタスキ2016
  104. 3:17:05  TUS-OB
  105. 3:17:22  日本分光陸上部
  106. 3:18:04  オレンジミウラ
  107. 3:18:10  屋久島ふれんど
  108. 3:19:08  羊蹄会Bチーム
  109. 3:20:09  ポイズンOP
  110. 3:20:43  天ノ川
  111. 3:25:13  フェロメドス六人衆
  112. 3:28:29  東芝青梅C
  113. 3:28:45  チーム大友B
  114. 3:32:55  核天B
  115. 3:40:25  かすみ アスリートクラブB
  • DNF  所沢飛行隊
  • DNS  IHI瑞穂
  • DNS  学大走友会B

【大学の部】チーム総合結果

  1. 2:18:11  麗澤大学A
  2. 2:18:46  麗澤大学B
  3. 2:19:06  麗澤大学C
  4. 2:19:14  東京経済大学A
  5. 2:20:46  松蔭大学A
  6. 2:20:47  芝浦工業大学A
  7. 2:20:58  神奈川大学
  8. 2:21:39  [OP] 拓殖大学C
  9. 2:22:28  [OP] 拓殖大学B
  10. 2:23:27  松蔭大学B
  11. 2:23:43  [OP] 拓殖大学A
  12. 2:24:59  東京経済大学B
  13. 2:26:32  東洋大学二部陸上部A
  14. 2:30:27  東京農工大A
  15. 2:32:05  東京都市大学A
  16. 2:32:42  電気通信大学 陸上競技部
  17. 2:32:58  城西国際大学
  18. 2:33:27  首都大学東京B
  19. 2:33:55  東京理科大学神楽坂
  20. 2:33:56  芝浦工業大学B
  21. 2:34:08  東洋大学二部陸上部B
  22. 2:34:42  首都大学東京A
  23. 2:35:08  玉川大学
  24. 2:35:22  慶應三四会競走部
  25. 2:35:47  東京理科大学野田
  26. 2:36:22  東京理科大学葛飾
  27. 2:36:42  東京理科大学
  28. 2:39:08  東京大学中距離約2年
  29. 2:39:22  駒大AC陸同会男子B
  30. 2:39:45  東京農工大B
  31. 2:41:16  松野の面影
  32. 2:42:04  駒大AC陸同会男子A
  33. 2:42:19  東洋大学二部陸上部C
  34. 2:42:39  東京大学中距離3年
  35. 2:43:53  東大中距離4年&5年
  36. 2:45:35  TMU48
  37. 2:46:48  東京大学中距離1年
  38. 2:47:06  東京都市大学B
  39. 2:48:30  東京農業大学走好会
  40. 2:51:39  東京海洋大学
  41. 2:54:09  芝浦工業大学C
  42. 3:06:14  広兼と下僕ども
  • DNS  東海大学A
  • DNS  東海大学B

【高校の部】チーム総合結果

  1. 2:29:46  東京実業高校A
  2. 2:30:21  東京実業高校B
  3. 2:34:35  八王子高校
  4. 2:37:43  慶應志木高校競走部A
  5. 2:45:06  東亜学園
  6. 2:48:41  国分寺高校陸上部A
  7. 2:49:40  慶應志木高校競走部C
  8. 2:49:49  国分寺高校陸上部B
  9. 2:51:33  慶應志木高校競走部B
  • DNS  浦和実業学園高校

ご声援誠にありがとうございます! 明日、正式な結果報告をさせて頂きますが、取り急ぎ、第78回奥多摩渓谷駅伝結果速報となります。 男子 総合優勝 コモディイイダA 総合2位 新電元工業 総合3位 コモディイイダB 女子 総合優勝…

コモディイイダ 陸上競技部さんの投稿 2016年12月4日

2016 1区(7.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:04 平塚 祐三 新電元工業株式会社 0:22:04 1
2 0:22:06 佐々木 捷 NSR 松蔭大学B 0:22:06 2
3 0:22:07 矢澤 健太 NSR 芝浦工業大学A 0:22:07 3
4 0:22:08 国川 恭朗 NSR 麗澤大学C 0:22:08 4
5 0:22:23 橋本 憲人 [OP] 拓殖大学B 0:22:23 5
6 0:22:27 五郎谷 俊 コモディイイダA 0:22:27 6
7 0:22:28 高橋 航平 神奈川大学 0:22:28 7
8 0:22:28 鈴木 優斗 東京経済大学A 0:22:28 8
9 0:22:47 藤村 穣 麗澤大学A 0:22:47 9
10 0:22:49 田中 匠 麗澤大学B 0:22:49 10
11 0:22:53 児玉 雄介 コモディイイダB 0:22:53 11
12 0:23:00 熊谷 豊 富津合同練習会 0:23:00 12
13 0:23:02 小山 大輝 東京経済大学B 0:23:02 13
14 0:23:09 野口 颯希 [OP] 拓殖大学C 0:23:09 14
15 0:23:10 丸山 航平 チームNDF 0:23:10 15
16 0:23:11 嶋﨑 敬太 青梅市役所 0:23:11 16
17 0:23:12 工藤 正也 練馬1普連 0:23:12 17
18 0:23:20 渡辺 大貴 東洋大学二部陸上部A 0:23:20 18
19 0:23:29 平野 快 東京理科大学 0:23:29 19
20 0:23:30 西薗 亘祐 東京農工大A 0:23:30 20
21 0:23:31 中村 太紀 東京理科大学葛飾 0:23:31 21
22 0:23:41 若宮 良 松蔭大学A 0:23:41 22
23 0:23:46 桜井 史 御殿場RC 0:23:46 23
24 0:23:46 河田 健斗 慶應三四会競走部 0:23:46 24
25 0:23:47 三木 海刀 芝浦工業大学B 0:23:47 25
26 0:23:49 阪本 豊 首都大学東京B 0:23:49 26
27 0:23:58 田中 直樹 東京農工大アドラーA 0:23:58 27
28 0:24:03 渋谷 直輝 城西国際大学 0:24:03 28
29 0:24:05 嶋﨑 功一 青梅トレラン部 0:24:05 29
30 0:24:08 弘重 諒介 東京理科大学野田 0:24:08 30
31 0:24:10 大兼 久人 電気通信大学 陸上競技部 0:24:10 31
32 0:24:14 中村 匠 首都大学東京A 0:24:14 32
33 0:24:17 宮田 和舞 みやこどりD 0:24:17 33
34 0:24:19 柴 雅典 青梅走友会 0:24:19 34
35 0:24:20 原田 一輝 八王子高校 0:24:20 35
36 0:24:21 石山 一也 東京実業高校A 0:24:21 36
37 0:24:23 余川 周 東京理科大学神楽坂 0:24:23 37
38 0:24:25 梅澤 克友 駒大AC陸同会男子A 0:24:25 38
39 0:24:26 笠原 大康 大田区陸上競技協会 0:24:26 39
40 0:24:35 原 慎一郎 東大厨距離10年 0:24:35 40
41 0:24:42 木部 純 玉川大学 0:24:42 41
42 0:24:54 石川 卓己 青梅若草RRC A 0:24:54 42
43 0:24:55 桶川 聡 さいたま走友会A 0:24:55 43
44 0:24:58 杉山 大葉 駒大AC陸同会男子B 0:24:58 44
45 0:25:00 藤澤 萌人 東北大学三秀会A 0:25:00 45
46 0:25:03 許山 将平 青梅消防署駅伝部会 0:25:03 46
47 0:25:05 川合 貞克 御殿場RC-B 0:25:05 47
48 0:25:06 尾﨑 光一 東京実業高校B 0:25:06 48
49 0:25:08 長田 悠太郎 [OP] 拓殖大学A 0:25:08 49
50 0:25:10 見原 哲哉 多摩湖RC-A 0:25:10 50
51 0:25:14 四百目 拓磨 TMU48 0:25:14 51
52 0:25:18 清水 悠貴 東洋大学二部陸上部C 0:25:18 52
53 0:25:26 木佐貫 瑛 東洋大クリエイト 0:25:26 53
54 0:25:27 岩倉 僚 勁草 0:25:27 54
55 0:25:29 大内田 弘太朗 UTTF中長89 0:25:29 55
56 0:25:32 河本 陸 東京都市大学A 0:25:32 56
57 0:25:34 井草 貴文 はるちゃんず 0:25:34 57
58 0:25:36 北村 優志 日本航空電子 0:25:36 58
59 0:25:36 新井 涼太 東洋大学二部陸上部B 0:25:36 59
60 0:25:37 向井 孝明 すずらんA 0:25:37 60
61 0:25:38 瀬田 康之 すずらんB 0:25:38 61
62 0:25:38 篠原 尚哉 さときとピカチュウ 0:25:38 62
63 0:25:48 大島 知之 東京大学中距離3年 0:25:48 63
64 0:25:51 小林 雅彦 田園クラブA 0:25:51 64
65 0:25:51 前野 深 東北大学三秀会B 0:25:51 65
66 0:25:56 中根 佑平 芝浦工業大学C 0:25:56 66
67 0:26:01 八ツ本 真司 東京大学中距離約2年 0:26:01 67
68 0:26:02 髙倉 雅浩 金山家 0:26:02 68
69 0:26:03 日下 文明 勁草・東京 0:26:03 69
70 0:26:05 ファビアン ドゥボア 南蛮連合D 0:26:05 70
71 0:26:06 山田 悠人 国分寺高校陸上部B 0:26:06 71
72 0:26:06 横山 竜也 慶應志木高校競走部A 0:26:06 72
73 0:26:16 井ノ川 一彦 オレンジミウラ 椿森記念 0:26:16 73
74 0:26:19 小林 尚也 東亜学園 0:26:19 74
75 0:26:22 関屋 卓也 ARC+ 0:26:22 75
76 0:26:26 高水 良治 福生RC 0:26:26 76
77 0:26:28 木立 悠 富士見公園 0:26:28 77
78 0:26:29 西川 拓 東大中距離4年&5年 0:26:29 78
79 0:26:30 島 遼太郎 FRESH! 0:26:30 79
80 0:26:30 滝沢 貢 青梅信用金庫 陸上競技部 0:26:30 80
81 0:26:32 木村 豪文 酔走楽部B 0:26:32 81
82 0:26:36 山田 隼 千代田走友会A 0:26:36 82
83 0:26:38 中谷 紘基 東京都市大学B 0:26:38 83
84 0:26:40 冨永 尚宏 ブリヂストン 0:26:40 84
85 0:26:40 阿部 慎一 RE:KKIO-B 0:26:40 85
86 0:26:41 竹本 圭吾 東京農工大B 0:26:41 86
87 0:26:51 篠崎 純 東京農業大学走好会 0:26:51 87
88 0:26:56 野口 大樹 国分寺高校陸上部A 0:26:56 88
89 0:26:59 板橋 正寛 松野の面影 0:26:59 89
90 0:27:01 川満 雄貴 東京地下鉄 0:27:01 90
91 0:27:02 後藤 耀一 温泉マラソン部男湯 0:27:02 91
92 0:27:03 堅木 皓介 慶應志木高校競走部C 0:27:03 92
93 0:27:07 星 紀宏 朝霞市陸上競技協会 0:27:07 93
94 0:27:12 薄上 南平 青梅走ろう会 0:27:12 94
95 0:27:12 荒谷 大輔 さいたま走友会B 0:27:12 95
96 0:27:17 西崎 昌宏 チーム大友A 0:27:17 96
97 0:27:24 清水 明彦 青梅若草RRC S 0:27:24 97
98 0:27:30 江川 史倫 チームオーリンゲン 0:27:30 98
99 0:27:40 肥沼 宏樹 リオン陸上競技部 0:27:40 99
100 0:27:49 荒井 太弥能 東京大学中距離6年 0:27:49 100
101 0:27:56 江崎 祥平 核天A 0:27:56 101
102 0:27:56 石橋 誠 奇跡ノタスキ2016 0:27:56 102
103 0:28:00 長尾 暁人 すずらんC 0:28:00 103
104 0:28:03 植村 克秀 多摩湖RC-B 0:28:03 104
105 0:28:10 平野 泰輔 オレンジミウラ 0:28:10 105
106 0:28:11 山﨑 温 小平自衛隊B 0:28:11 106
107 0:28:14 松原 新 東京大学中距離1年 0:28:14 107
108 0:28:15 山元 一史 ブリヂストンYI 0:28:15 108
109 0:28:18 アラン キャノン 南蛮連合B 0:28:18 109
110 0:28:18 矢吹 隆介 青梅消防署駅伝部会B 0:28:18 110
111 0:28:20 齋藤 大成 走翼JASDF A 0:28:20 111
112 0:28:30 金村 始郎 日野陸上競技クラブ 0:28:30 112
113 0:28:31 石川 肇 [OP] 東芝青梅A 0:28:31 113
114 0:28:32 塩田 政晴 千代田走友会D 0:28:32 114
115 0:28:35 益田 裕久 高尾疾走団 0:28:35 115
116 0:28:36 小峰 僚 青梅三田走ろう会 0:28:36 116
117 0:28:38 リョウスケ スズキ 南蛮連合E 0:28:38 117
118 0:28:42 今井 明士 みやこどりS 0:28:42 118
119 0:28:44 櫻井 享軌 日野自動車 陸上競技部A 0:28:44 119
120 0:28:45 牧 貴之 みやこどりT 0:28:45 120
121 0:28:45 小田原 雅巳 多摩サブ会(殿サブ) 0:28:45 121
122 0:28:46 茂木 穣 熊谷市役所 0:28:46 122
123 0:28:48 北野 貴之 フェロメドス六人衆 0:28:48 123
124 0:28:50 タイグ ミニー 南蛮連合C 0:28:50 124
125 0:28:55 池田 崇将 慶應志木高校競走部B 0:28:55 125
126 0:28:55 千原 遠見彦 羊蹄会Bチーム 0:28:55 126
127 0:28:57 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:28:57 127
128 0:29:00 功刀 翼 チーム大友B 0:29:00 128
129 0:29:01 高見 博道 東芝青梅B 0:29:01 129
130 0:29:01 中込 敬三 ポイズンOP 0:29:01 130
131 0:29:06 川杉 恒夫 青梅JCたま川 0:29:06 131
132 0:29:09 大塚 雄介 広兼と下僕ども 0:29:09 132
133 0:29:14 杉浦 宗典 千代田走友会B 0:29:14 133
134 0:29:15 大嶋 航平 東京海洋大学 0:29:15 134
135 0:29:22 片桐 将悟 府中刑務所 マラソン部A 0:29:22 135
136 0:29:25 菊地 貴彦 小平自衛隊A 0:29:25 136
137 0:29:28 前野 幸司 羽村市役所 0:29:28 137
138 0:29:39 三宅 徹 田園クラブB 0:29:39 138
139 0:29:40 初澤 宏之 RE:KKIO-A 0:29:40 139
140 0:29:44 安田 英俊 多摩湖RC-C 0:29:44 140
141 0:29:46 早野 梵天丸 多摩サブ会(若サブ) 0:29:46 141
142 0:29:47 鈴木 健祐 酔走楽部A 0:29:47 142
143 0:30:17 落合 則和 府中刑務所 マラソン部B 0:30:17 143
144 0:30:19 丸山 凜 凜として新平 0:30:19 144
145 0:30:23 大野 隆紀 横瀬町陸上競技協会 0:30:23 145
146 0:30:23 橘田 倫彰 立川拘置所 0:30:23 146
147 0:30:31 泉 廣樹 学大走友会A 0:30:31 147
148 0:30:32 金井 正行 千代田走友会C 0:30:32 148
149 0:30:35 飯田 理広 飯田商店 0:30:35 149
150 0:30:47 村山 和晃 東京農工大アドラーB 0:30:47 150
151 0:30:51 佐藤 晃 日本分光陸上部 0:30:51 151
152 0:30:54 尾藤 秀明 富士電機AC 0:30:54 152
153 0:30:55 サトシ ハシモト 南蛮連合A 0:30:55 153
154 0:31:00 林 弘嗣 羊蹄会Aチーム 0:31:00 154
155 0:31:01 古澤 元一 東北大学三秀会C 0:31:01 155
156 0:31:11 高橋 浩 日野自動車 陸上競技部B 0:31:11 156
157 0:31:19 青木 宏二郎 駒澤大学 應援指導部OB 0:31:19 157
158 0:31:19 馬場 剛史 ALCOHOL 0:31:19 158
159 0:31:23 横川 剛 青梅消防署駅伝部会C 0:31:23 159
160 0:31:37 神里 勇汰 かすみ アスリートクラブA 0:31:37 160
161 0:31:47 東海林 佑一 TUS-OB 0:31:47 161
162 0:32:00 上杉 義興 屋久島ふれんど 0:32:00 162
163 0:33:10 岡野 清一 天の川 0:33:10 163
164 0:34:10 島崎 均 所沢飛行隊 0:34:10 164
165 0:34:21 上村 栄 東芝青梅C 0:34:21 165
166 0:34:43 藤巻 孝男 かすみ アスリートクラブB 0:34:43 166
167 0:38:23 大辻 賢一 核天B 0:38:23 167

2016 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:58 佐藤 晃章 コモディイイダB 0:48:51 5
1 0:25:58 小野 智弘 大田区陸上競技協会 0:50:24 15
3 0:25:59 渡辺 晋史 コモディイイダA 0:48:26 3
4 0:26:02 加藤 平 新電元工業株式会社 0:48:06 1
5 0:26:15 市川 駿 麗澤大学B 0:49:04 7
6 0:26:17 宮田 僚 麗澤大学C 0:48:25 2
7 0:26:18 元川 嵩大 東京経済大学A 0:48:46 4
8 0:26:22 服部 俊 みやこどりD 0:50:39 16
9 0:26:26 大道 聖斗 麗澤大学A 0:49:13 8
10 0:26:41 中山 将 松蔭大学A 0:50:22 14
11 0:26:48 新立 竜ノ介 松蔭大学B 0:48:54 6
12 0:26:54 飯塚 匠 [OP] 拓殖大学C 0:50:03 12
12 0:26:54 斎藤 純 東北大学三秀会A 0:51:54 27
14 0:27:04 峠 亮平 [OP] 拓殖大学A 0:52:12 32
15 0:27:08 柳澤 瑞樹 チームNDF 0:50:18 13
16 0:27:09 佐藤 大悟 神奈川大学 0:49:37 10
17 0:27:14 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学A 0:49:21 9
18 0:27:20 川島 僚雄 首都大学東京A 0:51:34 22
19 0:27:22 金子 健洋 慶應三四会競走部 0:51:08 19
20 0:27:35 森 雅弘 東京理科大学野田 0:51:43 23
21 0:27:36 須田 高大 青梅若草RRC A 0:52:30 34
22 0:27:38 飯塚 湧也 [OP] 拓殖大学B 0:50:01 11
23 0:27:41 金田 侑磨 玉川大学 0:52:23 33
24 0:27:44 高橋 巧 首都大学東京B 0:51:33 21
25 0:27:45 荒木 啓至 富津合同練習会 0:50:45 17
26 0:27:54 蛯沢 奎 練馬2普連 0:51:06 18
27 0:28:00 鈴木 遊大 東京農工大アドラーA 0:51:58 29
28 0:28:06 中村 洋太 芝浦工業大学B 0:51:53 26
29 0:28:07 森 健也 東京経済大学B 0:51:09 20
30 0:28:08 澤 信吾 東京都市大学A 0:53:40 40
31 0:28:12 塚本 章夫 青梅走友会 0:52:31 35
32 0:28:13 小池 良樹 横瀬町陸上競技協会 0:58:36 85
33 0:28:14 山田 純矢 東京理科大学葛飾 0:51:45 24
34 0:28:16 平丸 慶人 東京実業高校A 0:52:37 36
35 0:28:19 石川 勝敏 御殿場RC 0:52:05 30
36 0:28:22 島田 直人 東京理科大学 0:51:51 25
37 0:28:28 豊岳 雄大 金山家 0:54:30 48
38 0:28:37 久村 大賀 東洋大学二部陸上部A 0:51:57 28
39 0:28:38 西部 将史 東京農工大A 0:52:08 31
40 0:28:40 山門 健太 東洋大学二部陸上部B 0:54:16 45
41 0:28:41 村本 龍彦 東京実業高校B 0:53:47 41
41 0:28:41 伊藤 龍一郎 東京大学中距離約3年 0:54:42 51
43 0:28:44 大神田 真也 八王子高校 0:53:04 38
44 0:28:58 坂詰 直樹 城西国際大学 0:53:01 37
44 0:28:58 渡邊 駿 UTTF中長90 0:54:27 47
46 0:29:05 宮本 幸司郎 日本航空電子 0:54:41 50
47 0:29:08 斎藤 良介 東京地下鉄 0:56:09 63
48 0:29:09 石坂 夢真 駒大AC陸同会男子A 0:53:34 39
49 0:29:10 吉田 真人 東北大学三秀会C 1:00:11 104
50 0:29:11 田中 勇 朝霞市陸上競技協会 0:56:18 65
51 0:29:17 山口 俊樹 駒大AC陸同会男子B 0:54:15 44
52 0:29:18 大谷 真 千代田走友会A 0:55:54 61
53 0:29:25 笠原 慧 田園クラブA 0:55:16 55
54 0:29:26 高林 大樹 勁草 0:54:53 52
55 0:29:32 平 浩二 勁草・東京 0:55:35 57
56 0:29:34 松本 和樹 慶應志木高校競走部A 0:55:40 58
57 0:29:39 佐山 秀成 東京理科大学神楽坂 0:54:02 42
58 0:29:45 渡邉 拓也 東大厨距離11年 0:54:20 46
59 0:29:59 福井 啓太 電気通信大学 陸上競技部 0:54:09 43
59 0:29:59 佐藤 航 多摩湖RC-A 0:55:09 53
61 0:30:02 西谷 泰介 松野の面影 0:57:01 72
62 0:30:07 樋口 隼 御殿場RC-B 0:55:12 54
62 0:30:07 石井 航平 東京農業大学走好会 0:56:58 69
64 0:30:08 山田 和輝 東京海洋大学 0:59:23 90
65 0:30:14 小野 湧貴 東洋大学二部陸上部C 0:55:32 56
66 0:30:16 阪本 雅史 チームオーリンゲン 0:57:46 79
67 0:30:17 鈴木 遼太郎 国分寺高校陸上部A 0:57:13 76
68 0:30:18 原田 勝人 ブリヂストン 0:56:58 70
68 0:30:18 有山 篤志 東京農工大B 0:56:59 71
70 0:30:23 戸田 賢希 東大中距離4年&6年 0:56:52 67
71 0:30:24 一條 拓也 東洋大クリエイト 0:55:50 59
72 0:30:25 井上 洋市朗 多摩サブ会(若サブ) 1:00:11 105
73 0:30:32 浦野 夏 凜として新平 1:00:51 113
74 0:30:33 清水 慶一 はるちゃんず 0:56:07 62
75 0:30:35 伊藤 徹 青梅トレラン部 0:54:40 49
76 0:30:38 山岸 主暉 TMU49 0:55:52 60
77 0:30:40 菅原 靖宏 東北大学三秀会B 0:56:31 66
78 0:30:41 堀 健一郎 飯田商店 1:01:16 117
79 0:30:42 加藤 仁士 すずらんC 0:58:42 86
80 0:30:43 竹本 耕介 小平自衛隊B 0:58:54 87
81 0:30:54 高水 昌彦 青梅若草RRC S 0:58:18 83
82 0:30:56 斉藤 亮次 日野自動車 陸上競技部A 0:59:40 95
83 0:31:00 荻谷 柊哉 慶應志木高校競走部B 0:59:55 101
84 0:31:09 鈴木 陸哉 国分寺高校陸上部B 0:57:15 77
85 0:31:13 守屋 樹 芝浦工業大学C 0:57:09 73
86 0:31:14 諏訪 達也 さいたま走友会A 0:56:09 64
86 0:31:14 八木 光洋 [OP] 東芝青梅A 0:59:45 98
88 0:31:18 勝野 達也 広兼と下僕ども 1:00:27 107
89 0:31:19 中野 学 奇跡ノタスキ2017 0:59:15 89
89 0:31:19 中山 亨 多摩サブ会(殿サブ) 1:00:04 103
91 0:31:21 菊池 亮太 東亜学園 0:57:40 78
92 0:31:22 西尾 公佑 慶應志木高校競走部C 0:58:25 84
93 0:31:23 遠藤 幸生 東京大学中距離4年 0:57:11 75
94 0:31:25 久野 皓平 ALCOHOL 1:02:44 130
95 0:31:32 五反田 正太郎 FRESH! 0:58:02 82
96 0:31:33 千葉 隆史 すずらんA 0:57:10 74
97 0:31:35 新井 与陽 酔走楽部A 1:01:22 118
98 0:31:38 星野 裕也 立川拘置所 1:02:01 125
99 0:31:39 西條 大悟 東京大学中距離7年 0:59:28 91
100 0:31:42 川瀬 誠 羊蹄会Aチーム 1:02:42 129
101 0:31:43 飯 俊治 屋久島ふれんど 1:03:43 138
102 0:31:45 齊藤 亮介 オレンジミウラ 椿森記念 0:58:01 81
103 0:31:47 石井 浩和 RE:KKIO-A 1:01:27 120
104 0:31:50 佐藤 和成 青梅消防署駅伝部会 0:56:53 68
105 0:31:52 川島 岳 青梅三田走ろう会 1:00:28 108
106 0:31:53 青木 和光 核天A 0:59:49 99
107 0:31:57 田中 利一 右田病院駅伝部 1:00:54 114
108 0:31:58 佐々木 崇 走翼JASDF A 1:00:18 106
109 0:32:00 吉江 拓也 みやこどりT 1:00:45 111
110 0:32:17 ニザー ギラー 南蛮連合A 1:03:12 135
110 0:32:17 廣瀬 誠 かすみ アスリートクラブA 1:03:54 139
112 0:32:22 佐藤 貴宏 リオン陸上競技部 1:00:02 102
113 0:32:23 中村 俊太郎 高尾疾走団 1:00:58 115
114 0:32:36 杉原 健太 東京都市大学B 0:59:14 88
115 0:32:39 高見 伸城 羽村市役所 1:02:07 127
116 0:32:42 鈴木 一治 さいたま走友会B 0:59:54 100
117 0:32:48 小暮 博之 熊谷市役所 1:01:34 121
118 0:32:51 江藤 太一 青梅消防署駅伝部会B 1:01:09 116
119 0:32:55 谷本 圭三 小平自衛隊A 1:02:20 128
120 0:33:00 ディヴィド スィート 南蛮連合C 1:01:50 123
121 0:33:02 竹内 一晃 青梅信用金庫 陸上競技部 0:59:32 92
122 0:33:06 齋藤 淳 酔走楽部B 0:59:38 94
123 0:33:09 デレック レオン 南蛮連合B 1:01:27 119
124 0:33:10 木之下 研吾 日野陸上競技クラブ 1:01:40 122
125 0:33:11 山本 勝治 学大走友会A 1:03:42 137
126 0:33:15 寺嶋 正美 富士見公園 0:59:43 96
127 0:33:16 丸 寛史 ARC+ 0:59:38 93
128 0:33:29 山口 雅寛 温泉マラソン部男湯 1:00:31 109
129 0:33:35 鎌田 賢治 所沢飛行隊 1:07:45 159
130 0:33:37 甲田 恵介 青梅走ろう会 1:00:49 112
131 0:33:39 小林 義信 東京大学中距離2年 1:01:53 124
132 0:33:47 西山 啓佑 ポイズンOP 1:02:48 132
133 0:33:51 丸山 秀行 ブリヂストンYI 1:02:06 126
134 0:34:07 川村 智樹 さときとピカチュウ 0:59:45 97
135 0:34:10 山路 高啓 福生RC 1:00:36 110
136 0:34:12 藤原 毅 千代田走友会C 1:04:44 145
137 0:34:14 吉田 真人 府中刑務所 マラソン部B 1:04:31 143
138 0:34:15 金子 周太郎 東京農工大アドラーB 1:05:02 147
139 0:34:17 稲垣 聖一 富士電機AC 1:05:11 149
140 0:34:19 ロバート ハースト 千代田走友会D 1:02:51 133
141 0:34:35 小川 徹 オレンジミウラ 1:02:45 131
142 0:34:36 津村 和範 日本分光陸上部 1:05:27 151
143 0:34:37 駒林 寿保 TUS-OB 1:06:24 154
144 0:34:40 宮島 孝広 青梅市役所 0:57:51 80
145 0:35:05 海老沼 政則 青梅消防署駅伝部会C 1:06:28 155
146 0:35:14 松尾 安弘 天の川 1:08:24 161
147 0:35:22 ティム ウィリアムズ 南蛮連合E 1:04:00 141
148 0:35:32 粟野 剛 千代田走友会B 1:04:46 146
149 0:35:43 池内 善郎 みやこどりS 1:04:25 142
150 0:35:57 浜田 高弘 多摩湖RC-B 1:04:00 140
151 0:36:02 古里 亮太 チーム大友A 1:03:19 136
152 0:36:14 伊藤 幸次郎 多摩湖RC-C 1:05:58 152
153 0:36:23 山根 直樹 東芝青梅B 1:05:24 150
154 0:36:43 遠藤 正志 日野自動車 陸上競技部B 1:07:54 160
155 0:36:47 ブレッド ラーナー 南蛮連合D 1:02:52 134
156 0:36:52 久島 和夫 田園クラブB 1:06:31 156
157 0:36:56 嶋田 明博 東芝青梅C 1:11:17 165
158 0:37:09 小峰 孝廣 青梅JCたま川 1:06:15 153
159 0:37:18 岡田 卓 駒澤大学 應援指導部OB 1:08:37 162
160 0:37:38 難波 祥平 府中刑務所 マラソン部A 1:07:00 158
161 0:37:46 小川 悠介 フェロメドス六人衆 1:06:34 157
162 0:37:55 中込 岳 RE:KKIO-B 1:04:35 144
163 0:39:33 河田 寛人 すずらんB 1:05:11 148
164 0:39:39 亀谷 和久 核天B 1:18:02 166
165 0:41:33 芦田 敏文 羊蹄会Bチーム 1:10:28 163
166 0:41:35 櫻井 智治 チーム大友B 1:10:35 164
167 0:43:38 浅野 明 かすみ アスリートクラブB 1:18:21 167

2016 3区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 石原 洸 新電元工業株式会社 1:09:00 1
2 0:21:01 太田 来紀 麗澤大学B 1:10:05 5
3 0:21:04 山田 雄喜 コモディイイダB 1:09:55 3
4 0:21:09 橋本 将志 麗澤大学A 1:10:22 7
5 0:21:19 福島 研二 松蔭大学A 1:11:41 12
6 0:21:20 増田 勇太 芝浦工業大学A 1:10:41 8
6 0:21:20 尾曲 和輝 大田区陸上競技協会 1:11:44 13
8 0:21:23 所河 北斗 東京経済大学A 1:10:09 6
9 0:21:27 金子 晃裕 コモディイイダA 1:09:53 2
10 0:21:28 土井 春樹 [OP] 拓殖大学C 1:11:31 11
11 0:21:35 高垣 龍太 麗澤大学C 1:10:00 4
11 0:21:35 遠藤 海斗 神奈川大学 1:11:12 9
13 0:22:05 清水 幹斗 東京経済大学B 1:13:14 16
14 0:22:06 安藤 雅也 [OP] 拓殖大学A 1:14:18 19
15 0:22:16 脇本 将 [OP] 拓殖大学B 1:12:17 14
16 0:22:30 本間 和樹 松蔭大学B 1:11:24 10
17 0:22:34 住吉 恵介 首都大学東京B 1:14:07 17
18 0:22:42 本田 直之 東洋大学二部陸上部A 1:14:39 21
19 0:22:48 木村 翔 東洋大クリエイト 1:18:38 47
20 0:22:49 徳竹 隼人 東京実業高校B 1:16:36 36
21 0:22:53 青山 大志 青梅若草RRC A 1:15:23 25
22 0:22:54 三宅 一輝 東京実業高校A 1:15:31 26
23 0:22:55 神田 靖彦 チームNDF 1:13:13 15
24 0:22:56 尾形 翔平 東北大学三秀会A 1:14:50 23
25 0:22:57 比良田 芳城 東京都市大学A 1:16:37 37
26 0:22:58 渡辺 良治 青梅トレラン部 1:17:38 41
27 0:23:05 高松 昭記 勁草 1:17:58 43
27 0:23:05 関口 満 勁草・東京 1:18:40 48
29 0:23:13 上田 大貴 首都大学東京A 1:14:47 22
29 0:23:13 中島 輝雄 富士見公園 1:22:56 71
31 0:23:14 宮下 康彦 田園クラブA 1:18:30 46
32 0:23:16 平澤 友樹 東洋大学二部陸上部B 1:17:32 39
33 0:23:17 江口 修 小平自衛隊A 1:25:37 87
34 0:23:18 奈良 陏敬 城西国際大学 1:16:19 34
35 0:23:20 種部 滋教 東京理科大学葛飾 1:15:05 24
36 0:23:24 岡部 僚太郎 電気通信大学 陸上競技部 1:17:33 40
37 0:23:26 田邊 智哉 チーム大友A 1:26:45 94
38 0:23:29 高木 一裕 みやこどりD 1:14:08 18
39 0:23:36 工藤 滉介 玉川大学 1:15:59 30
40 0:23:42 山口 誠司 東京農工大A 1:15:50 29
41 0:23:47 内山 信之 富津合同練習会 1:14:32 20
42 0:23:54 松元 達郎 芝浦工業大学B 1:15:47 28
43 0:24:06 中島 崇晴 御殿場RC 1:16:11 31
44 0:24:11 須田 孝史郎 東京理科大学神楽坂 1:18:13 44
45 0:24:13 山口 博之 はるちゃんず 1:20:20 55
46 0:24:14 大森 玲 東洋大学二部陸上部C 1:19:46 50
47 0:24:18 村松 甲斐 東京農工大B 1:21:17 58
47 0:24:18 森永 嵩也 慶應志木高校競走部C 1:22:43 69
47 0:24:18 佐藤 昭仁 小平自衛隊B 1:23:12 73
50 0:24:23 濱仲 甫空 慶應志木高校競走部A 1:20:03 51
51 0:24:25 ダンテ マイケル 南蛮連合A 1:27:37 100
52 0:24:27 川井 皓司 練馬3普連 1:15:33 27
53 0:24:30 川崎 憲広 東京農工大アドラーA 1:16:28 35
54 0:24:35 竹島 歩 東京理科大学野田 1:16:18 33
55 0:24:36 大久保 颯汰 八王子高校 1:17:40 42
56 0:24:38 山田 竜也 UTTF中長91 1:19:05 49
57 0:24:50 渡邉 毅 青梅消防署駅伝部会B 1:25:59 89
58 0:24:58 松林 大悟 すずらんC 1:23:40 76
59 0:24:59 山口 遥巳 東亜学園 1:22:39 68
60 0:25:06 中馬 和也 慶應三四会競走部 1:16:14 32
61 0:25:13 矢野 淳久 さいたま走友会A 1:21:22 60
62 0:25:17 玉田 修平 東京都市大学B 1:24:31 78
63 0:25:20 糸州 弘 東京理科大学 1:17:11 38
64 0:25:24 鈴木 直人 多摩サブ会(若サブ) 1:25:35 86
65 0:25:26 渡辺 健介 千代田走友会A 1:21:20 59
66 0:25:30 小川 修太 [OP] 東芝青梅A 1:25:15 80
67 0:25:32 北野 駿侑 TMU50 1:21:24 61
68 0:25:34 渡部 綾介 慶應志木高校競走部B 1:25:29 82
69 0:25:35 須田 雄貴 日本航空電子 1:20:16 54
69 0:25:35 柏木 正 朝霞市陸上競技協会 1:21:53 65
71 0:25:40 マイク ヘガティ 南蛮連合B 1:27:07 97
72 0:25:41 須川 穣二 青梅消防署駅伝部会 1:22:34 67
73 0:25:46 石丸 芳視 青梅走友会 1:18:17 45
74 0:25:50 黒澤 臨 駒大AC陸同会男子B 1:20:05 52
75 0:25:53 嶋永 誠二 すずらんB 1:31:04 129
76 0:25:54 下村 麟平 東京大学中距離5年 1:23:05 72
77 0:26:03 小林 義明 横瀬町陸上競技協会 1:24:39 79
78 0:26:06 柳沼 幸一 多摩湖RC-A 1:21:15 57
79 0:26:16 久国 雅弘 東京地下鉄 1:22:25 66
80 0:26:23 工藤 佑馬 東北大学三秀会B 1:22:54 70
81 0:26:26 斉藤 瞬也 東大厨距離12年 1:20:46 56
82 0:26:30 川崎 幹男 すずらんA 1:23:40 75
83 0:26:34 阿部 龍太郎 東大中距離4年&7年 1:23:26 74
84 0:26:37 田中 航大 駒大AC陸同会男子A 1:20:11 53
84 0:26:37 小河原 博文 御殿場RC-B 1:21:49 62
86 0:26:41 井口 遥希 温泉マラソン部男湯 1:27:12 98
87 0:26:42 川元 比呂秋 高尾疾走団 1:27:40 101
88 0:26:46 江口 貴智 多摩サブ会(殿サブ) 1:26:50 96
89 0:26:53 今坂 駿佑 松野の面影 1:23:54 77
90 0:26:58 町田 刈穂 東京海洋大学 1:26:21 92
91 0:27:04 石井 信広 右田病院駅伝部 1:27:58 104
92 0:27:07 升野 裕史 東京大学中距離約4年 1:21:49 63
93 0:27:10 ディヴィド アボット 南蛮連合D 1:30:02 121
94 0:27:11 吉井 直生 ARC+ 1:26:49 95
95 0:27:13 石倉 心平 青梅若草RRC S 1:25:31 83
96 0:27:14 松木田 悠希 凜として新平 1:28:05 106
96 0:27:14 小松 春信 立川拘置所 1:29:15 115
98 0:27:15 渡辺 忠行 リオン陸上競技部 1:27:17 99
99 0:27:16 犹守 直介 青梅走ろう会 1:28:05 105
100 0:27:19 毎田 優 東京大学中距離3年 1:29:12 114
101 0:27:22 宇佐美 毅 金山家 1:21:52 64
102 0:27:27 藤原 篤史 所沢飛行隊 1:35:12 151
103 0:27:33 枡田 智希 FRESH! 1:25:35 85
104 0:27:41 内藤 健 青梅市役所 1:25:32 84
105 0:27:49 田代 眞悟 ALCOHOL 1:30:33 123
106 0:27:52 遠藤 真輝 千代田走友会B 1:32:38 134
107 0:27:54 鈴木 謙一郎 羊蹄会Aチーム 1:30:36 125
107 0:27:54 鈴木 貴大 TUS-OB 1:34:18 146
109 0:27:56 原田 章弘 RE:KKIO-B 1:32:31 133
110 0:28:00 三輪 史朗 青梅消防署駅伝部会C 1:34:28 148
111 0:28:02 白石 幸寛 日野自動車 陸上競技部A 1:27:42 102
112 0:28:03 高橋 直之 飯田商店 1:29:19 116
113 0:28:08 橋口 侑大 さときとピカチュウ 1:27:53 103
114 0:28:10 広兼 大幹 広兼と下僕ども 1:28:37 109
115 0:28:20 水江 誠一 ブリヂストン 1:25:18 81
115 0:28:20 斉藤 俊之 府中刑務所 マラソン部B 1:32:51 137
117 0:28:23 篠原 泰治 福生RC 1:28:59 112
118 0:28:24 石塚 明 チームオーリンゲン 1:26:10 91
119 0:28:31 浜中 大輔 羽村市役所 1:30:38 126
120 0:28:36 山口 雅人 東芝青梅B 1:34:00 144
121 0:28:37 田中 幹人 みやこどりT 1:29:22 117
122 0:28:40 野村 博行 青梅信用金庫 陸上競技部 1:28:12 108
123 0:28:42 丸野 幹人 東京大学中距離8年 1:28:10 107
124 0:28:44 市川 隆博 国分寺高校陸上部A 1:25:57 88
125 0:28:46 森 敬悟 国分寺高校陸上部B 1:26:01 90
125 0:28:46 柿島 宏至 走翼JASDF A 1:29:04 113
127 0:28:48 高村 明男 千代田走友会C 1:33:32 141
128 0:28:50 長谷川 友英 駒澤大学 應援指導部OB 1:37:27 157
129 0:28:52 中村 維芳 さいたま走友会B 1:28:46 110
130 0:28:54 鶴丸 一毅 東京農工大アドラーB 1:33:56 143
131 0:28:57 篠田 一也 核天A 1:28:46 111
132 0:29:00 柳澤 孝幸 日本分光陸上部 1:34:27 147
133 0:29:17 野﨑 剛 屋久島ふれんど 1:33:00 138
133 0:29:17 久留 俊也 多摩湖RC-B 1:33:17 140
135 0:29:25 木下 勝則 日野陸上競技クラブ 1:31:05 130
136 0:29:27 高田 知斉 東京農業大学走好会 1:26:25 93
137 0:29:30 渡邉 太基 RE:KKIO-A 1:30:57 128
138 0:29:32 佐藤 茂幸 熊谷市役所 1:31:06 131
139 0:29:41 真山 隆徳 東北大学三秀会C 1:29:52 119
140 0:29:43 梅垣 祐哉 ブリヂストンYI 1:31:49 132
141 0:29:49 川那部 岳志 千代田走友会D 1:32:40 135
142 0:30:04 薦田 敏博 酔走楽部B 1:29:42 118
143 0:30:11 林 正敏 天の川 1:38:35 162
144 0:30:17 池田 和正 青梅三田走ろう会 1:30:45 127
144 0:30:17 伊藤 隆志 かすみ アスリートクラブA 1:34:11 145
146 0:30:18 福田 憲一 府中刑務所 マラソン部A 1:37:18 155
147 0:30:22 小茂田 洋輔 みやこどりS 1:34:47 150
148 0:30:36 菅野 雄一 日野自動車 陸上競技部B 1:38:30 161
149 0:30:43 小原 遼 フェロメドス六人衆 1:37:17 154
150 0:30:46 鈴木 加津志 多摩湖RC-C 1:36:44 153
151 0:30:54 ジアオム カルー 南蛮連合C 1:32:44 136
152 0:30:58 阿久津 元史 学大走友会A 1:34:40 149
153 0:31:05 有坂 文彦 オレンジミウラ 1:33:50 142
154 0:31:11 矢代 定 青梅JCたま川 1:37:26 156
155 0:31:12 小川 竜一 チーム大友B 1:41:47 164
156 0:31:13 明戸 孝夫 羊蹄会Bチーム 1:41:41 163
157 0:31:19 大西 一史 奇跡ノタスキ2018 1:30:34 124
158 0:31:36 ダニエル ケサン 南蛮連合E 1:35:36 152
159 0:31:44 岡田 真晴 田園クラブB 1:38:15 159
160 0:31:45 北井 崇貴 酔走楽部A 1:33:07 139
161 0:32:03 椿森 裕次郎 オレンジミウラ 椿森記念 1:30:04 122
161 0:32:03 藤田 哲巳 東芝青梅C 1:43:20 165
163 0:32:51 鈴木 健佑 芝浦工業大学C 1:30:00 120
163 0:32:51 本間 寿行 富士電機AC 1:38:02 158
165 0:33:48 岩下 光 核天B 1:51:50 166
166 0:35:29 服部 真也 ポイズンOP 1:38:17 160
167 0:36:28 笹本 菊雄 かすみ アスリートクラブB 1:54:49 167

2016 4区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:16 木田 貴大 NSR コモディイイダA 1:29:09 1
2 0:20:04 紺野 勇樹 コモディイイダB 1:29:59 3
3 0:20:10 小原 大輔 新電元工業株式会社 1:29:10 2
3 0:20:10 井上 竣介 東京経済大学A 1:30:19 4
5 0:20:12 下山 敦也 松蔭大学A 1:31:53 8
6 0:20:18 永田 啓将 麗澤大学B 1:30:23 5
7 0:20:28 西山 勝貴 [OP] 拓殖大学C 1:31:59 11
8 0:20:36 桑原 良輝 [OP] 拓殖大学A 1:34:54 16
9 0:20:42 木下 晋治 麗澤大学A 1:31:04 6
10 0:20:44 門口 宜潤 神奈川大学 1:31:56 9
11 0:20:56 高橋 諒成 [OP] 拓殖大学B 1:33:13 13
12 0:21:08 鶸田 拓巳 麗澤大学C 1:31:08 7
13 0:21:16 川脇 大輝 芝浦工業大学A 1:31:57 10
14 0:21:20 吉田 達哉 松蔭大学B 1:32:44 12
15 0:21:23 野口 真人 御殿場RC 1:37:34 23
16 0:21:29 濱中 大河 東京経済大学B 1:34:43 15
17 0:21:35 瀬上 洸希 東京実業高校B 1:38:11 28
18 0:21:36 大野 哲 東京農工大A 1:37:26 22
19 0:21:45 渡邉 良二 練馬4普連 1:37:18 21
19 0:21:45 潮田 翔太 御殿場RC-B 1:43:34 48
21 0:21:58 山内 祐介 富津合同練習会 1:36:30 18
22 0:22:02 木村 圭佑 東洋大学二部陸上部A 1:36:41 19
23 0:22:07 加藤 耕亮 玉川大学 1:38:06 27
24 0:22:08 石橋 尚樹 芝浦工業大学B 1:37:55 25
25 0:22:11 北 章資 東京都市大学A 1:38:48 30
26 0:22:19 菅野 均 東北大学三秀会A 1:37:09 20
27 0:22:21 安田 照輝 城西国際大学 1:38:40 29
28 0:22:24 和田 正治 青梅若草RRC A 1:37:47 24
29 0:22:26 竹村 宗矩 大田区陸上競技協会 1:34:10 14
29 0:22:26 大塚 雅也 東京実業高校A 1:37:57 26
31 0:22:30 川邉 梓 八王子高校 1:40:10 34
32 0:22:33 竹本 大志 電気通信大学 陸上競技部 1:40:06 33
33 0:22:45 青木 浩二 チームNDF 1:35:58 17
33 0:22:45 松元 拓也 松野の面影 1:46:39 61
35 0:22:48 片桐 健吾 東洋大学二部陸上部B 1:40:20 35
36 0:22:52 遠藤 陸 慶應志木高校競走部A 1:42:55 46
37 0:23:07 坂口 諒 東京大学中距離約5年 1:44:56 51
38 0:23:08 内田 智拓 東京大学中距離4年 1:52:20 89
39 0:23:09 東山 和也 青梅消防署駅伝部会 1:45:43 57
40 0:23:14 藤村 弘太 東京農工大アドラーA 1:39:42 31
41 0:23:22 関根 悠介 駒大AC陸同会男子B 1:43:27 47
42 0:23:38 早川 航平 東京大学中距離6年 1:46:43 62
43 0:23:40 下村 拓英 千代田走友会A 1:45:00 52
44 0:23:44 庄村 大河 慶應志木高校競走部C 1:46:27 60
45 0:23:52 藏元 辰弥 小平自衛隊B 1:47:04 64
46 0:23:55 原田 三嘉 多摩湖RC-A 1:45:10 53
47 0:24:06 田嶋 誉司 横瀬町陸上競技協会 1:48:45 71
48 0:24:09 金山 拓郎 金山家 1:46:01 59
49 0:24:10 橋本 崇史 勁草 1:42:08 42
49 0:24:10 新川 竜司 芝浦工業大学C 1:54:10 100
51 0:24:13 的場 泰世 東京農工大B 1:45:30 55
52 0:24:14 永瀬 翔平 田園クラブA 1:42:44 44
53 0:24:16 青木 翔太郎 東京理科大学神楽坂 1:42:29 43
54 0:24:22 小澤 亮太 慶應志木高校競走部B 1:49:51 73
55 0:24:28 豊嶋 彰良 青梅走友会 1:42:45 45
56 0:24:29 和泉 俊介 東北大学三秀会B 1:47:23 69
57 0:24:31 徳弘 翔太 温泉マラソン部男湯 1:51:43 82
58 0:24:33 坂本 新吾 東京地下鉄 1:46:58 63
59 0:24:34 ユリ ラヴォン 南蛮連合A 1:52:11 86
60 0:24:36 藤崎 隆徳 東京理科大学野田 1:40:54 37
61 0:24:44 丸山 陽光 東亜学園 1:47:23 68
62 0:24:49 高尾 航平 東京理科大学 1:42:00 41
63 0:24:55 ロイドパーカー ウィルソン 南蛮連合C 1:57:39 117
64 0:24:57 柳田 航 首都大学東京A 1:39:44 32
65 0:24:58 園部 竜也 東大厨距離13年 1:45:44 58
66 0:24:59 須田 誠 羽村市役所 1:55:37 107
67 0:25:02 進藤 昭洋 ARC+ 1:51:51 84
68 0:25:03 吉田 堅祐 東洋大学二部陸上部C 1:44:49 49
69 0:25:06 小林 良介 熊谷市役所 1:56:12 110
70 0:25:08 杉浦 康平 慶應三四会競走部 1:41:22 39
71 0:25:15 川島 直人 青梅若草RRC S 1:50:46 76
71 0:25:15 稲葉 大晟 国分寺高校陸上部A 1:51:12 79
73 0:25:19 小林 大陽 東京農業大学走好会 1:51:44 83
74 0:25:20 森田 大貴 東京理科大学葛飾 1:40:25 36
75 0:25:26 小早川 武史 駒大AC陸同会男子A 1:45:37 56
76 0:25:33 西塔 雅良 多摩サブ会(殿サブ) 1:52:23 90
77 0:25:36 菊池 薫和 FRESH! 1:51:11 78
78 0:25:48 宮野 健司 UTTF中長92 1:44:53 50
79 0:25:51 加藤 史郎 日野自動車 陸上競技部A 1:53:33 96
80 0:25:52 アンディ ドゥロット 南蛮連合B 1:52:59 93
81 0:25:55 丸山 哲英 さいたま走友会A 1:47:17 66
82 0:25:59 前尾 洋至 小平自衛隊A 1:51:36 81
83 0:26:08 青 新平 凜として新平 1:54:13 101
84 0:26:09 山田 俊成 チームオーリンゲン 1:52:19 88
84 0:26:09 中澤 晃 オレンジミウラ 椿森記念 1:56:13 111
86 0:26:11 荒井 宏哉 東京都市大学B 1:50:42 74
87 0:26:13 丸山 翔太 酔走楽部B 1:55:55 108
88 0:26:21 唐仁原 享 多摩サブ会(若サブ) 1:51:56 85
89 0:26:23 大原 健悟 さときとピカチュウ 1:54:16 102
90 0:26:24 高橋 進 東芝青梅B 2:00:24 131
91 0:26:30 金子 信裕 酔走楽部A 1:59:37 128
92 0:26:32 山本 純平 東京海洋大学 1:52:53 92
93 0:26:34 角田 真樹 すずらんB 1:57:38 116
94 0:26:35 横村 隆 さいたま走友会B 1:55:21 106
94 0:26:35 西 宏泰 ALCOHOL 1:57:08 115
96 0:26:37 谷 常隆 リオン陸上競技部 1:53:54 99
96 0:26:37 二宮 賢一 ポイズンOP 2:04:54 149
98 0:26:50 伊藤 憲志 勁草・東京 1:45:30 54
98 0:26:50 李 彬 富士電機AC 2:04:52 148
100 0:26:57 佐野 大河 首都大学東京B 1:41:04 38
100 0:26:57 栗城 正美 はるちゃんず 1:47:17 67
102 0:26:58 肥後 芳樹 [OP] 東芝青梅A 1:52:13 87
103 0:26:59 白石 竜一 日本航空電子 1:47:15 65
103 0:26:59 曳地 邦幸 東京農工大アドラーB 2:00:55 136
105 0:27:08 髙原 純一 府中刑務所 マラソン部B 1:59:59 129
106 0:27:09 原 弥寿雄 多摩湖RC-C 2:03:53 146
107 0:27:10 鈴木 教義 すずらんC 1:50:50 77
108 0:27:11 織部 武夫 府中刑務所 マラソン部A 2:04:29 147
109 0:27:12 平岡 誉登 青梅消防署駅伝部会B 1:53:11 94
110 0:27:13 渡部 勝浩 TUS-OB 2:01:31 137
110 0:27:13 矢澤 昌輝 学大走友会A 2:01:53 139
112 0:27:14 久保庭 涼 国分寺高校陸上部B 1:53:15 95
113 0:27:24 金子 磨王斗 みやこどりD 1:41:32 40
114 0:27:30 横内 裕 高尾疾走団 1:55:10 105
115 0:27:38 湯淺 雄介 TMU51 1:49:02 72
116 0:27:40 青木 浩実 福生RC 1:56:39 113
117 0:27:44 白井 聡 青梅三田走ろう会 1:58:29 123
118 0:27:46 加藤 禎博 核天A 1:56:32 112
118 0:27:46 石井 弥 走翼JASDF A 1:56:50 114
120 0:27:47 堀川 広政 富士見公園 1:50:43 75
121 0:27:51 小川 明夫 天の川 2:06:26 154
122 0:27:52 柳川 秀和 千代田走友会B 2:00:30 132
123 0:27:53 村田 尚樹 日野自動車 陸上競技部B 2:06:23 153
124 0:28:01 角田 賢祐 みやこどりS 2:02:48 143
125 0:28:10 光本 徹 チーム大友A 1:54:55 103
126 0:28:18 細田 茂 青梅市役所 1:53:50 97
127 0:28:22 興津 美彦 核天B 2:20:12 166
128 0:28:23 衛門 利明 千代田走友会C 2:01:55 140
129 0:28:34 小暮 慎太郎 多摩湖RC-B 2:01:51 138
130 0:28:51 横澤 英樹 立川拘置所 1:58:06 120
130 0:28:51 佐藤 優 青梅JCたま川 2:06:17 152
132 0:28:55 金尾 義則 東北大学三秀会C 1:58:47 124
133 0:28:58 小林 寛之 飯田商店 1:58:17 121
134 0:29:03 小坂 英智 東大中距離4年&8年 1:52:29 91
134 0:29:03 元木 右京 RE:KKIO-A 2:00:00 130
136 0:29:24 坂本 篤史 駒澤大学 應援指導部OB 2:06:51 156
137 0:29:25 トニー コリンズ 南蛮連合D 1:59:27 126
138 0:29:33 松原 資之 かすみ アスリートクラブA 2:03:44 145
139 0:29:40 三浦 敦 オレンジミウラ 2:03:30 144
140 0:29:41 中山 章 青梅走ろう会 1:57:46 118
141 0:29:43 水谷 昌史 日野陸上競技クラブ 2:00:48 134
142 0:29:44 永井 紀夫 ブリヂストン 1:55:02 104
143 0:29:45 菊池 航太 広兼と下僕ども 1:58:22 122
144 0:29:52 山岸 一昭 千代田走友会D 2:02:32 142
145 0:30:00 趙 広勝 右田病院駅伝部 1:57:58 119
145 0:30:00 小川 雅久 田園クラブB 2:08:15 159
147 0:30:05 島田 亘久 青梅トレラン部 1:47:43 70
148 0:30:07 村上 正樹 ブリヂストンYI 2:01:56 141
149 0:30:13 満田 恵 すずらんA 1:53:53 98
150 0:30:18 伊澤 武志 奇跡ノタスキ2019 2:00:52 135
151 0:30:29 風間 孝弘 羊蹄会Bチーム 2:12:10 163
152 0:30:54 中島 寛貴 東京大学中距離9年 1:59:04 125
153 0:31:08 松村 和大 青梅消防署駅伝部会C 2:05:36 150
154 0:31:16 佐藤 秀雄 かすみ アスリートクラブB 2:26:05 167
155 0:31:17 福井 重之 みやこどりT 2:00:39 133
156 0:31:25 谷野 敏和 青梅信用金庫 陸上競技部 1:59:37 127
157 0:32:25 山崎 直一 東芝青梅C 2:15:45 165
158 0:32:55 八木原 俊道 東洋大クリエイト 1:51:33 80
159 0:33:16 矢嶋 清 日本分光陸上部 2:07:43 158
160 0:33:34 大友 浩幹 チーム大友B 2:15:21 164
161 0:33:47 佐藤 翔太 フェロメドス六人衆 2:11:04 162
162 0:34:03 野座 稔 屋久島ふれんど 2:07:03 157
163 0:34:08 高麗 大輔 朝霞市陸上競技協会 1:56:01 109
164 0:34:09 三浦 健太郎 RE:KKIO-B 2:06:40 155
165 0:34:25 マット ホームズ 南蛮連合E 2:10:01 161
166 0:34:40 星加 昭悦 所沢飛行隊 2:09:52 160
167 0:35:34 浦山 修 羊蹄会Aチーム 2:06:10 151

2016 5区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:34 松枝 啓太 NSR コモディイイダA 1:53:43 1
2 0:25:13 青木 章悟 麗澤大学A 1:56:17 4
3 0:25:42 渡部 克則 コモディイイダB 1:55:41 3
4 0:25:44 瀬尾 和輝 麗澤大学C 1:56:52 7
5 0:25:54 笹谷 啓太 芝浦工業大学A 1:57:51 8
6 0:25:57 加藤 光一郎 神奈川大学 1:57:53 9
7 0:26:00 楠本 幸太郎 [OP] 拓殖大学A 2:00:54 14
8 0:26:06 植田 一貴 松蔭大学A 1:57:59 10
9 0:26:13 小新 裕貴 東京経済大学A 1:56:32 5
10 0:26:15 西澤 健太 麗澤大学B 1:56:38 6
11 0:26:18 松谷 公靖 新電元工業株式会社 1:55:28 2
12 0:26:26 大橋 克徳 [OP] 拓殖大学B 1:59:39 12
13 0:26:28 舘石 海斗 [OP] 拓殖大学C 1:58:27 11
14 0:26:43 馬場 勝也 東京経済大学B 2:01:26 15
15 0:26:57 室伏 卓 御殿場RC-B 2:10:31 40
16 0:27:00 今井 竜之介 東洋大学二部陸上部A 2:03:41 18
17 0:27:12 衣斐 俊彦 東京農工大アドラーA 2:06:54 27
18 0:27:15 小長谷 祥治 チームNDF 2:03:13 17
19 0:27:30 前田 章吾 御殿場RC 2:05:04 20
20 0:27:32 岡村 正広 富津合同練習会 2:04:02 19
21 0:27:33 伊藤 航平 電気通信大学 陸上競技部 2:07:39 30
22 0:27:34 君島 颯太 松蔭大学B 2:00:18 13
23 0:27:41 穴山 涼一 東京理科大学神楽坂 2:10:10 38
24 0:27:47 小野 康介 東京大学中距離5年 2:20:07 72
25 0:27:50 桑田 賢進 東京実業高校A 2:05:47 22
26 0:28:00 坂本 達哉 東京都市大学A 2:06:48 25
27 0:28:02 加藤 騎貴 東大中距離4年&9年 2:20:31 74
28 0:28:08 上甲 隼 首都大学東京B 2:09:12 34
29 0:28:22 柿崎 敬也 富士見公園 2:19:05 69
30 0:28:26 相沢 直亮 大田区陸上競技協会 2:02:36 16
31 0:28:29 荒川 直也 東京農工大A 2:05:55 24
31 0:28:29 打和 佑太 慶應三四会競走部 2:09:51 37
33 0:28:33 小中 翔太 練馬5普連 2:05:51 23
34 0:28:36 武田 一彦 東北大学三秀会A 2:05:45 21
35 0:28:37 高野 奏生 東洋大学二部陸上部B 2:08:57 33
36 0:28:39 押山 颯斗 東京実業高校B 2:06:50 26
36 0:28:39 城定 啓太 八王子高校 2:08:49 32
38 0:28:48 津村 知樹 東京海洋大学 2:21:41 78
39 0:28:52 児玉 伊太郎 東京農工大B 2:14:22 48
40 0:28:53 大澤 太一 慶應志木高校競走部A 2:11:48 43
41 0:28:54 林 嵩大 青梅消防署駅伝部会 2:14:37 49
42 0:28:57 二瓶 宏太郎 東京理科大学葛飾 2:09:22 35
43 0:29:03 松丸 大樹 東京理科大学 2:11:03 41
44 0:29:06 若杉 亮 東京大学中距離約6年 2:14:02 47
45 0:29:21 木村 成男 日本航空電子 2:16:36 59
46 0:29:22 宮岡 淳 松野の面影 2:16:01 56
47 0:29:24 安達 耀一郎 TMU52 2:18:26 67
48 0:29:29 原 皓人 芝浦工業大学B 2:07:24 28
49 0:29:34 堀 圭輔 城西国際大学 2:08:14 31
49 0:29:34 臼井 崇人 みやこどりD 2:11:06 42
51 0:29:36 町屋 伸龍 国分寺高校陸上部B 2:22:51 82
52 0:29:37 大場 達也 東京都市大学B 2:20:19 73
52 0:29:37 飯島 智志 オレンジミウラ 椿森記念 2:25:50 97
54 0:29:45 山田 泰三 青梅若草RRC A 2:07:32 29
55 0:29:46 石川 将貴 首都大学東京A 2:09:30 36
56 0:29:48 森泉 圭祐 勁草 2:11:56 44
56 0:29:48 ユキ フクシマ 南蛮連合A 2:21:59 80
58 0:29:49 富原 健太 東京大学中距離7年 2:16:32 58
58 0:29:49 大平 京典 国分寺高校陸上部A 2:21:01 76
60 0:29:50 二瓶 広太郎 駒大AC陸同会男子A 2:15:27 50
61 0:29:54 藤田 哲史 東京農業大学走好会 2:21:38 77
62 0:29:58 小島 竜也 さいたま走友会A 2:17:15 60
63 0:30:01 緑川 優 凜として新平 2:24:14 88
64 0:30:02 松永 英巳 金山家 2:16:03 57
65 0:30:05 杉山 時之 駒大AC陸同会男子B 2:13:32 46
66 0:30:09 渡邉 淳一郎 ALCOHOL 2:27:17 102
67 0:30:25 浅見 和文 横瀬町陸上競技協会 2:19:10 71
68 0:30:34 吉津 優一 FRESH! 2:21:45 79
69 0:30:38 加賀谷 瞭 芝浦工業大学C 2:24:48 91
70 0:30:39 木下 健次 はるちゃんず 2:17:56 63
71 0:30:43 岩切 祐樹 千代田走友会A 2:15:43 53
72 0:30:44 小林 隼斗 東亜学園 2:18:07 64
73 0:30:45 島田 健作 東北大学三秀会B 2:18:08 65
74 0:30:48 湯澤 光男 多摩湖RC-A 2:15:58 55
75 0:30:54 松井 良太 東洋大学二部陸上部C 2:15:43 54
76 0:31:02 仲地 真悟 東京理科大学野田 2:11:56 45
77 0:31:18 甲谷 敏彦 日野自動車 陸上競技部A 2:24:51 92
78 0:31:24 青山 尚樹 温泉マラソン部男湯 2:23:07 84
79 0:31:26 山本 幸輝 東洋大クリエイト 2:22:59 83
80 0:31:39 上田 祐大 東京地下鉄 2:18:37 68
80 0:31:39 森 慶知 走翼JASDF A 2:28:29 105
82 0:31:56 後藤 潤平 さときとピカチュウ 2:26:12 98
83 0:31:57 安藤 達也 勁草・東京 2:17:27 61
84 0:31:59 中上 雄太郎 青梅消防署駅伝部会B 2:25:10 95
85 0:32:04 内牧 直之 ARC+ 2:23:55 85
86 0:32:05 阿部 貴志 朝霞市陸上競技協会 2:28:06 104
86 0:32:05 小野寺 洋二 酔走楽部A 2:31:42 114
88 0:32:08 高橋 亮 立川拘置所 2:30:14 110
89 0:32:09 星田 正行 かすみ アスリートクラブA 2:35:53 134
90 0:32:10 高橋 英則 核天A 2:28:42 107
91 0:32:14 石黒 太郎 玉川大学 2:10:20 39
92 0:32:16 スティーブ カーナス 南蛮連合E 2:42:17 149
93 0:32:31 綿貫 敬介 リオン陸上競技部 2:26:25 100
94 0:32:33 近藤 尭之 東大厨距離14年 2:18:17 66
95 0:32:35 鎌倉 孝明 さいたま走友会B 2:27:56 103
96 0:32:40 稲田 裕次郎 慶應志木高校競走部C 2:19:07 70
96 0:32:40 西野 大介 チームオーリンゲン 2:24:59 93
96 0:32:40 鈴木 拓幸 羊蹄会Aチーム 2:38:50 143
99 0:32:42 西村 裕之 多摩サブ会(殿サブ) 2:25:05 94
100 0:32:43 栗野 晃光 小平自衛隊A 2:24:19 89
101 0:32:45 葛西 康介 みやこどりT 2:33:24 118
102 0:32:47 平山 航 青梅走友会 2:15:32 51
103 0:32:51 高橋 元 田園クラブA 2:15:35 52
104 0:32:52 槙山 正春 東北大学三秀会C 2:31:39 113
105 0:32:56 小林 海渡 青梅市役所 2:26:46 101
105 0:32:56 七里 亮介 すずらんB 2:30:34 111
107 0:32:59 青木 佑樹 UTTF中長93 2:17:52 62
108 0:33:06 森谷 康紀 青梅消防署駅伝部会C 2:38:42 142
109 0:33:15 寺田 秀路 すずらんC 2:24:05 86
110 0:33:27 井田 健一 東京農工大アドラーB 2:34:22 123
111 0:33:35 脇坂 聖憲 羊蹄会Bチーム 2:45:45 160
112 0:33:37 白澤 正敏 ブリヂストン 2:28:39 106
113 0:33:41 野村 佳史 多摩サブ会(若サブ) 2:25:37 96
114 0:33:42 朝倉 敬済 小平自衛隊B 2:20:46 75
115 0:33:48 温井 飛鳥 日野陸上競技クラブ 2:34:36 125
116 0:33:50 岡崎 安隆 青梅若草RRC S 2:24:36 90
117 0:33:52 松田 梓 多摩湖RC-B 2:35:43 133
118 0:34:07 坂本 裕允 千代田走友会B 2:34:37 126
119 0:34:08 武田 和広 [OP] 東芝青梅A 2:26:21 99
120 0:34:15 小林 武文 慶應志木高校競走部B 2:24:06 87
120 0:34:15 梶谷 義之 オレンジミウラ 2:37:45 141
122 0:34:26 平田 修也 みやこどりS 2:37:14 139
123 0:34:40 川村 健太郎 高尾疾走団 2:29:50 109
123 0:34:40 渡辺 俊去 青梅走ろう会 2:32:26 115
125 0:34:47 松本 大瑚 東京大学中距離10年 2:33:51 122
126 0:34:48 進藤 祐樹 青梅トレラン部 2:22:31 81
127 0:34:50 岡本 真幸 すずらんA 2:28:43 108
128 0:35:02 井上 正直 酔走楽部B 2:30:57 112
129 0:35:08 眞榮 力 ブリヂストンYI 2:37:04 137
130 0:35:18 カーク ジョンソン 南蛮連合D 2:34:45 127
131 0:35:20 名取 純平 屋久島ふれんど 2:42:23 150
132 0:35:21 鳥山 寿幸 飯田商店 2:33:38 119
133 0:35:26 田中 悠太 広兼と下僕ども 2:33:48 121
134 0:35:30 福島 薫 青梅信用金庫 陸上競技部 2:35:07 129
135 0:35:33 濱元 伸夫 田園クラブB 2:43:48 155
136 0:35:35 西島 雅俊 富士電機AC 2:40:27 145
137 0:35:37 鷲見 正義 駒澤大学 應援指導部OB 2:42:28 151
138 0:35:39 本田 大 府中刑務所 マラソン部B 2:35:38 132
139 0:35:40 高宮 健 東芝青梅B 2:36:04 135
140 0:35:41 泉 貴之 千代田走友会C 2:37:36 140
141 0:35:54 並木 数実 青梅JCたま川 2:42:11 148
142 0:35:57 高野 浩 福生RC 2:32:36 116
143 0:36:08 渡辺 政則 日野自動車 陸上競技部B 2:42:31 153
144 0:36:09 平山 孝志 日本分光陸上部 2:43:52 156
145 0:36:14 市川 大輔 奇跡ノタスキ2020 2:37:06 138
145 0:36:14 吉澤 清一 東芝青梅C 2:51:59 164
147 0:36:28 藤原 健太 右田病院駅伝部 2:34:26 124
148 0:36:57 実井 孝明 青梅三田走ろう会 2:35:26 131
149 0:37:06 小沢 宏路 羽村市役所 2:32:43 117
150 0:37:19 松岡 秀明 学大走友会A 2:39:12 144
150 0:37:19 井上 啓一 所沢飛行隊 2:47:11 161
152 0:37:20 金山 卓郎 フェロメドス六人衆 2:48:24 162
152 0:37:20 小野寺 弥一郎 核天B 2:57:32 165
154 0:37:38 ジェイムズ エリンジャー 南蛮連合C 2:35:17 130
155 0:37:51 武田 悦男 天の川 2:44:17 157
156 0:38:06 楠田 等 RE:KKIO-B 2:44:46 158
157 0:38:24 二渡 光夫 府中刑務所 マラソン部A 2:42:53 154
158 0:38:36 菊地 剛 多摩湖RC-C 2:42:29 152
159 0:38:41 小山内 純樹 千代田走友会D 2:41:13 147
160 0:38:50 玉井 聡志 チーム大友A 2:33:45 120
161 0:39:42 小田島 敏 かすみ アスリートクラブB 3:05:47 167
162 0:40:19 今井 健 熊谷市役所 2:36:31 136
163 0:40:39 東 孝明 RE:KKIO-A 2:40:39 146
164 0:41:50 ジョン ホームズ 南蛮連合B 2:34:49 128
165 0:42:48 日置 崇博 チーム大友B 2:58:09 166
166 0:43:56 宮尾 浩 TUS-OB 2:45:27 159
167 0:45:01 坂本 傑 ポイズンOP 2:49:55 163

2016 6区(7.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 タイタス ワロル コモディイイダA 2:15:05 1
2 0:21:38 佐野 雅治 新電元工業株式会社 2:17:06 2
3 0:21:54 渡邉 紘也 麗澤大学A 2:18:11 4
4 0:22:08 吉鶴 実 麗澤大学B 2:18:46 5
5 0:22:10 国吉 諒 コモディイイダB 2:17:51 3
6 0:22:14 鬼頭 直己 麗澤大学C 2:19:06 6
7 0:22:42 村上 滋 東京経済大学A 2:19:14 7
8 0:22:47 岡部 豊 松蔭大学A 2:20:46 8
9 0:22:49 横手 大輔 [OP] 拓殖大学B 2:22:28 12
9 0:22:49 今滝 春彦 [OP] 拓殖大学A 2:23:43 14
11 0:22:51 中村 孝樹 東洋大学二部陸上部A 2:26:32 16
12 0:22:56 河井 大晟 芝浦工業大学A 2:20:47 9
13 0:23:03 谷津 諭 朝霞市陸上競技協会 2:51:09 80
14 0:23:05 近藤 堅吾 神奈川大学 2:20:58 10
15 0:23:09 宍戸 公紀 松蔭大学B 2:23:27 13
16 0:23:12 浦田 隼人 [OP] 拓殖大学C 2:21:39 11
17 0:23:22 軽部 智 東大中距離4年&10年 2:43:53 59
18 0:23:27 田邉 秀斗 練馬6普連 2:29:18 20
19 0:23:30 阿保 昂太朗 御殿場RC 2:28:34 19
20 0:23:31 村石 丈太郎 東京実業高校B 2:30:21 23
21 0:23:33 増田 昇馬 東京経済大学B 2:24:59 15
22 0:23:45 飯村 祥太 東京理科大学神楽坂 2:33:55 32
23 0:23:51 石塚 巧真 東京理科大学野田 2:35:47 40
24 0:23:54 山田 琢也 チームNDF 2:27:07 17
25 0:23:59 廣川 海翔 東京実業高校A 2:29:46 22
26 0:24:15 川元 留輝 首都大学東京B 2:33:27 31
27 0:24:18 田澤 博幸 みやこどりD 2:35:24 39
28 0:24:26 久米谷 桂介 横瀬町陸上競技協会 2:43:36 58
29 0:24:32 柳澤 貫太 東京農工大A 2:30:27 24
30 0:24:44 志村 将 城西国際大学 2:32:58 29
31 0:24:48 真壁 拓也 玉川大学 2:35:08 37
32 0:24:58 籠谷 諭志 日本航空電子 2:41:34 52
32 0:24:58 村瀬 辰哉 さときとピカチュウ 2:51:10 81
34 0:24:59 下島 千明 大田区陸上競技協会 2:27:35 18
34 0:24:59 近藤 一樹 東北大学三秀会A 2:30:44 25
36 0:25:03 松下 廉太郎 電気通信大学 陸上競技部 2:32:42 27
37 0:25:06 長谷川 祐輝 東京大学中距離約7年 2:39:08 46
38 0:25:11 三笠 慧吾 東洋大学二部陸上部B 2:34:08 34
39 0:25:12 森野 達矢 首都大学東京A 2:34:42 36
40 0:25:15 荘林 豪 松野の面影 2:41:16 49
41 0:25:17 村尾 太郎 東京都市大学A 2:32:05 26
42 0:25:23 岩田 侑馬 東京農工大B 2:39:45 48
43 0:25:28 小暮 勇一 青梅若草RRC A 2:33:00 30
44 0:25:29 中村 直樹 御殿場RC-B 2:36:00 41
45 0:25:30 志賀 知樹 金山家 2:41:33 51
46 0:25:31 鈴木 亮介 慶應三四会競走部 2:35:22 38
47 0:25:35 鈴木 康祐 富津合同練習会 2:29:37 21
48 0:25:39 碓井 健也 東京理科大学 2:36:42 43
49 0:25:46 御影 敬祐 八王子高校 2:34:35 35
50 0:25:50 平光 史弥 駒大AC陸同会男子B 2:39:22 47
51 0:25:51 横山 光 東京農工大アドラーA 2:32:45 28
52 0:25:55 山崎 寿樹 慶應志木高校競走部A 2:37:43 44
53 0:26:00 外山 正人 多摩湖RC-A 2:41:58 53
54 0:26:07 岸 康太 東京大学中距離8年 2:42:39 57
55 0:26:17 長谷川 正 熊谷市役所 3:02:48 118
56 0:26:32 藤原 誠 芝浦工業大学B 2:33:56 33
57 0:26:36 土屋 隆 東洋大学二部陸上部C 2:42:19 55
58 0:26:37 成川 祐太 駒大AC陸同会男子A 2:42:04 54
59 0:26:39 美濃部 翔司 はるちゃんず 2:44:35 61
60 0:26:41 森本 祥之 東京大学中距離6年 2:46:48 70
61 0:26:46 荒井 誠次 青梅消防署駅伝部会C 3:05:28 129
62 0:26:47 武島 正佳 東京都市大学B 2:47:06 71
63 0:26:51 片岡 洋海 田園クラブA 2:42:26 56
64 0:26:52 古谷 陽司 東京農業大学走好会 2:48:30 73
65 0:26:55 大野 友輔 青梅消防署駅伝部会 2:41:32 50
66 0:26:56 横田 絢 東京大学中距離11年 3:00:47 111
67 0:26:58 宮嵜 有也 国分寺高校陸上部B 2:49:49 78
67 0:26:58 増川 裕亮 チーム大友A 3:00:43 110
69 0:26:59 石川 尚希 東亜学園 2:45:06 63
70 0:27:00 天童 修平 東京理科大学葛飾 2:36:22 42
71 0:27:08 澤木 亮太 勁草 2:39:04 45
72 0:27:09 望月 俊毅 TMU53 2:45:35 65
73 0:27:12 久住 空広 ALCOHOL 2:54:29 95
74 0:27:14 海野 良祐 多摩サブ会(若サブ) 2:52:51 87
75 0:27:27 吉野 伊吹 慶應志木高校競走部B 2:51:33 82
76 0:27:28 東 大貴 UTTF中長94 2:45:20 64
77 0:27:31 脇田 茂 核天A 2:56:13 98
78 0:27:34 大隈 賢 さいたま走友会A 2:44:49 62
79 0:27:39 諏訪 卓徳 東京地下鉄 2:46:16 68
80 0:27:40 女川 諒 国分寺高校陸上部A 2:48:41 74
81 0:27:45 小川 浩志 青梅走ろう会 3:00:11 108
82 0:27:54 光安 良平 日野自動車 陸上競技部A 2:52:45 86
83 0:27:55 キャリー ロバート 南蛮連合E 3:10:12 141
84 0:27:58 板口 正信 小平自衛隊B 2:48:44 75
85 0:27:59 尾形 洋平 東北大学三秀会B 2:46:07 67
86 0:28:08 井澤 英利 学大走友会A 3:07:20 135
87 0:28:09 野網 恵也 多摩サブ会(殿サブ) 2:53:14 93
88 0:28:12 福地 敬司 勁草・東京 2:45:39 66
89 0:28:30 中野 佑亮 温泉マラソン部男湯 2:51:37 83
90 0:28:33 兎川 道成 千代田走友会A 2:44:16 60
91 0:28:34 ヤニック ベッテゲニス 南蛮連合C 3:03:51 122
92 0:28:37 野田 隆 FRESH! 2:50:22 79
93 0:28:38 桑原 知希 富士見公園 2:47:43 72
94 0:28:39 西澤 葉 凜として新平 2:52:53 89
95 0:28:44 高藤 隼 東洋大クリエイト 2:51:43 85
96 0:28:50 伊藤 和浩 小平自衛隊A 2:53:09 91
97 0:28:58 河野 太 ARC+ 2:52:53 88
98 0:28:59 マイク レイナー 南蛮連合D 3:03:44 121
99 0:29:01 疋島 大彰 みやこどりS 3:06:15 132
100 0:29:06 梅林 繁 青梅三田走ろう会 3:04:32 125
101 0:29:08 本多 孝行 立川拘置所 2:59:22 103
102 0:29:09 志村 崇之 走翼JASDF A 2:57:38 100
103 0:29:10 山田 博仁 青梅信用金庫 陸上競技部 3:04:17 124
104 0:29:14 スティーブン テイラー 福生RC 3:01:50 115
105 0:29:20 小山 和茂 羽村市役所 3:02:03 117
105 0:29:20 笠井 悟 府中刑務所 マラソン部A 3:12:13 144
107 0:29:21 柳 寿明 芝浦工業大学C 2:54:09 94
108 0:29:37 亀山 幸太郎 日野陸上競技クラブ 3:04:13 123
109 0:29:40 藤澤 全禎 オレンジミウラ 椿森記念 2:55:30 96
109 0:29:40 吉澤 充実 飯田商店 3:03:18 120
111 0:29:43 森島 茂夫 酔走楽部A 3:01:25 114
112 0:29:52 脇坂 雅志 [OP] 東芝青梅A 2:56:13 99
113 0:29:55 島田 進司 酔走楽部B 3:00:52 113
114 0:29:58 坂崎 眞幸 東京海洋大学 2:51:39 84
115 0:30:14 松 慶次郎 ポイズンOP 3:20:09 160
116 0:30:16 ニール メイシー 南蛮連合B 3:05:05 126
117 0:30:17 昆 喜晃 府中刑務所 マラソン部B 3:05:55 130
118 0:30:19 園 盛之介 東北大学三秀会C 3:01:58 116
118 0:30:19 足立 隆夫 田園クラブB 3:14:07 148
120 0:30:25 川本 浩一 羊蹄会Aチーム 3:09:15 138
121 0:30:27 荻野 修一 多摩湖RC-C 3:12:56 146
122 0:30:29 山梨 力 千代田走友会B 3:05:06 127
123 0:30:33 宇田川 雅貴 慶應志木高校競走部C 2:49:40 77
123 0:30:33 反田 丈裕 青梅トレラン部 2:53:04 90
125 0:30:36 滝川 涼介 チーム大友B 3:28:45 164
126 0:30:47 高田 学 青梅消防署駅伝部会B 2:55:57 97
126 0:30:47 丸山 大史 東京農工大アドラーB 3:05:09 128
128 0:30:59 青木 圭一 青梅走友会 2:46:31 69
129 0:31:00 玉谷 謙治 東大厨距離15年 2:49:17 76
130 0:31:12 ギルタス トゥフィン 南蛮連合A 2:53:11 92
131 0:31:19 柏 正俊 すずらんA 3:00:02 106
132 0:31:28 今泉 佳顯 富士電機AC 3:11:55 143
133 0:31:37 堀江 盛雄 ブリヂストン 3:00:16 109
134 0:31:38 須原 啓 TUS-OB 3:17:05 155
135 0:31:41 辻 俊昭 千代田走友会D 3:12:54 145
136 0:31:42 木暮 誠 日野自動車 陸上競技部B 3:14:13 149
137 0:31:47 蔦谷 隆史 青梅JCたま川 3:13:58 147
138 0:31:49 小川 和男 多摩湖RC-B 3:07:32 136
139 0:31:59 樋口 統彦 RE:KKIO-B 3:16:45 153
140 0:32:07 松本 晃 さいたま走友会B 3:00:03 107
141 0:32:17 大竹 裕人 千代田走友会C 3:09:53 140
142 0:32:26 永田 一鷹 広兼と下僕ども 3:06:14 131
143 0:32:28 右田 敦之 右田病院駅伝部 3:06:54 134
144 0:32:43 鈴木 雅也 駒澤大学 應援指導部OB 3:15:11 152
145 0:32:50 後閑 茂弘 チームオーリンゲン 2:57:49 101
146 0:32:59 西村 晃 青梅市役所 2:59:45 104
147 0:33:13 林 亨 かすみ アスリートクラブA 3:09:06 137
148 0:33:18 大武 克実 青梅若草RRC S 2:57:54 102
149 0:33:23 飯島 孝史 羊蹄会Bチーム 3:19:08 159
150 0:33:24 佐藤 義哉 リオン陸上競技部 2:59:49 105
151 0:33:27 稲葉 武志 高尾疾走団 3:03:17 119
152 0:33:30 又木 安隆 日本分光陸上部 3:17:22 156
153 0:34:22 松本 光太郎 RE:KKIO-A 3:15:01 151
154 0:34:38 松田 信治 かすみ アスリートクラブB 3:40:25 166
155 0:34:47 吉田 健一 東芝青梅B 3:10:51 142
156 0:35:23 大久保 徹 核天B 3:32:55 165
157 0:35:47 角野 健吾 屋久島ふれんど 3:18:10 158
158 0:35:54 大貫 和徳 すずらんB 3:06:28 133
159 0:36:08 伊藤 夏彦 みやこどりT 3:09:32 139
160 0:36:26 白石 光記 天の川 3:20:43 161
161 0:36:30 多田 光輝 東芝青梅C 3:28:29 163
162 0:36:45 中力 裕也 すずらんC 3:00:50 112
163 0:36:49 工藤 大暉 フェロメドス六人衆 3:25:13 162
164 0:37:13 矢田 達雄 ブリヂストンYI 3:14:17 150
165 0:39:57 吉田 友則 奇跡ノタスキ2021 3:17:03 154
166 0:40:19 南館 毅 オレンジミウラ 3:18:04 157
DNF 星加 昭太 所沢飛行隊 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン