奥多摩渓谷駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第78回 奥多摩渓谷駅伝競争大会
(2016年12月4日)

奥多摩渓谷駅伝 画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第78回奥多摩渓谷駅伝が2016年12月4日(日)、東京都青梅市の奥多摩路で開催されました。一般・大学・高校の部もありますが、ここでは奥多摩渓谷駅伝2016、女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般大学高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子:2020  2019  2018  2017  2016
支会・自治会:2019  2018
男子小中学:2019  2018
女子小中学:2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。コモディイイダが優勝に輝き、一般の部とともに、大会史上初の男女アベック優勝を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 0:37:28  コモディイイダ
  2. 0:39:42  青春ランナーズA
  3. 0:40:32  首都大学東京A
  4. 0:40:37  東京実業高校A
  5. 0:41:39  東京大女子
  6. 0:41:42  東京実業高校B
  7. 0:42:13  青梅若草RRC
  8. 0:42:27  青梅市中学校選抜A
  9. 0:43:20  駒大AC陸同会女子
  10. 0:43:21  東京工業大学B
  11. 0:43:22  青梅市中学校選抜B
  12. 0:43:24  津田一橋四女連合
  13. 0:44:01  首都大学東京B
  14. 0:44:08  TUFS LDGs
  15. 0:44:11  津田一橋フレッシュ連合
  16. 0:44:30  東洋大学二部陸上部女子
  17. 0:44:33  津田塾大学チーム二十歳
  18. 0:44:41  慶應義塾大学三四会
  19. 0:44:56  東亜学園
  20. 0:45:25  国分寺高校陸上部女子
  21. 0:45:59  青梅市中学校選抜C
  22. 0:45:59  南蛮連合レディーズA
  23. 0:46:01  東京都市大学女子
  24. 0:46:21  多摩サブ会(姫サブ)
  25. 0:46:34  SRC
  26. 0:46:46  学習院A
  27. 0:47:02  東京工業大学A
  28. 0:47:15  シルエット
  29. 0:47:31  東京農工大アドラー女子
  30. 0:48:11  お茶の水女子大学
  31. 0:48:48  南蛮連合レディースB
  32. 0:48:51  日本女子大学A
  33. 0:49:01  千代田走友会レディスA
  34. 0:49:05  青梅市中学校選抜D
  35. 0:49:12  武蔵境が最寄り
  36. 0:49:20  南蛮連合レディースC
  37. 0:49:35  SUIT-feti
  38. 0:49:39  東京農工大女子B
  39. 0:50:11  東京農工大女子A
  40. 0:50:12  MTYエボリューション
  41. 0:50:29  日本女子大学B
  42. 0:50:42  学習院B
  43. 0:51:00  東京理科大学
  44. 0:51:50  すずらんD
  45. 0:52:16  千代田走友会レディスB
  46. 0:53:02  温泉マラソン部女湯
  47. 0:54:36  千代田走友会レディスC
  48. 0:56:13  核天
  49. 0:58:38  すずらんE
  • DNF  青春ランナーズB

 

ご声援誠にありがとうございます! 明日、正式な結果報告をさせて頂きますが、取り急ぎ、第78回奥多摩渓谷駅伝結果速報となります。 男子 総合優勝 コモディイイダA 総合2位 新電元工業 総合3位 コモディイイダB 女子 総合優勝…

コモディイイダ 陸上競技部さんの投稿 2016年12月4日

 

 

2016 1区(3.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:18下村 紫織 NSRコモディイイダ0:12:181
20:12:25石川 優鈴 NSR首都大学東京A0:12:252
30:12:58多田 光里東京農工大女子A0:12:583
40:13:09鶴田 麻未東京実業高校B0:13:094
50:13:10道振 瑞葵慶應義塾大学三四会0:13:105
60:13:14上田 菜々子東京工業大学A0:13:146
70:13:31長谷川 智子青春ランナーズA0:13:317
80:13:34石川 奈都子青梅若草RRC0:13:348
90:13:49加藤 花青梅市中学校選抜A0:13:499
100:13:50前原 遊希学習院A0:13:5010
110:13:51笹川 雅代東洋大学二部陸上部女子0:13:5111
120:13:53樋口 舞東京実業高校A0:13:5312
130:14:11南尾 真紀東京都市大学女子0:14:1113
140:14:15中嶋 萌花津田一橋四女連合0:14:1514
150:14:18石井 那奈首都大学東京B0:14:1815
160:14:21帯刀 春香シルエット0:14:2116
170:14:22丸田 彩佳東京工業大学B0:14:2217
180:14:22池田 彩夏津田塾大学チーム二十歳0:14:2218
190:14:25船木 佐紀野TUFS LDGs0:14:2519
200:14:26平城 咲絵東亜学園0:14:2620
210:14:27榎本 梨々花青梅市中学校選抜B0:14:2721
220:14:34森澤 由美子SRC0:14:3422
230:14:35戸田 美咲津田一橋フレッシュ連合0:14:3523
240:14:44アンナ ノヴィック南蛮連合レディーズA0:14:4424
250:14:45黒岩 道子東京大女子0:14:4525
260:15:06武田 典子多摩サブ会(姫サブ)0:15:0626
270:15:25本橋 ゆりえ青梅市中学校選抜C0:15:2527
280:15:30手塚 友喜東京農工大アドラー女子0:15:3028
290:15:38岩城 知夏日本女子大学B0:15:3829
300:15:42久保田 千尋駒大AC陸同会女子0:15:4230
310:15:46辻横 真琴お茶の水女子大学0:15:4631
320:15:48久保田 紗生東京理科大学0:15:4832
330:15:48茂出木 美樹学習院B0:15:4833
340:15:52ミカ トーカイリン南蛮連合レディースB0:15:5234
350:15:56石井 牧千代田走友会レディスA0:15:5635
360:16:01山本 瑛武蔵境が最寄り0:16:0136
370:16:04浅利 直実すずらんD0:16:0437
380:16:11長谷川 智美青春ランナーズB0:16:1138
390:16:20水野 綾国分寺高校陸上部女子0:16:2039
400:16:41ユミ カトウ南蛮連合レディースC0:16:4140
410:16:44遠藤 美沙絵温泉マラソン部女湯0:16:4441
420:16:45岡林 あす香すずらんE0:16:4542
430:16:49田中 香織千代田走友会レディスB0:16:4943
440:17:10河村 知華青梅市中学校選抜D0:17:1044
450:17:11徳永 悦子東京農工大女子B0:17:1145
460:17:19今 友香MTYエボリューション0:17:1946
470:17:30寺内 礼華日本女子大学A0:17:3047
480:17:47駒田 裕美SUIT-feti0:17:4748
490:18:18柴田 富久子千代田走友会レディスC0:18:1849
500:19:55安藤 未彩希核天0:19:5550

 

2016 2区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:46里中 志帆青春ランナーズA0:25:172
20:11:47岸田 美香コモディイイダ0:24:051
30:12:27高石 涼香東京大女子0:27:125
40:13:00栃原 紗耶東京実業高校A0:26:534
50:13:03米山 千裕首都大学東京A0:25:283
60:13:25出口 美喜子津田一橋四女連合0:27:4010
70:13:32海野 果歩東洋大学二部陸上部女子0:27:237
80:13:33相澤 凪咲青梅市中学校選抜B0:28:0012
90:13:36新澤 茉依奈駒大AC陸同会女子0:29:1820
100:13:37山口 歩子SRC0:28:1115
110:13:39竹内 亜希子青梅若草RRC0:27:136
120:13:43小林 紗佳シルエット0:28:0413
120:13:43川崎 忍東京工業大学B0:28:0514
140:13:44海老澤 姫奈青梅市中学校選抜A0:27:338
150:13:55中原 穂波TUFS LDGs0:28:2016
160:13:59大坪 茂恵花国分寺高校陸上部女子0:30:1927
170:14:15黒田 和実青梅市中学校選抜D0:31:2532
180:14:25高木 沙友里津田塾大学チーム二十歳0:28:4717
190:14:29竹内 聡佳慶應義塾大学三四会0:27:399
200:14:31山元 莉奈東京実業高校B0:27:4011
210:14:41田中 恵津田一橋フレッシュ連合0:29:1619
220:14:50ローラ オーカネル南蛮連合レディースB0:30:4229
220:14:50河野 久美子SUIT-feti0:32:3739
240:14:52水登 真裕美すずらんD0:30:5630
250:14:54平井 和宮多摩サブ会(姫サブ)0:30:0025
260:14:58岸上 真代首都大学東京B0:29:1618
260:14:58ユカリ ムラハラ南蛮連合レディーズA0:29:4222
280:15:04藤村 侑音東亜学園0:29:3021
290:15:15室田 莉奈青梅市中学校選抜C0:30:4028
290:15:15佐俣 牧子青春ランナーズB0:31:2633
310:15:23シノブ シカウチ南蛮連合レディースC0:32:0438
320:15:28岩崎 彩佳東京農工大女子B0:32:3940
330:15:30寺内 智華日本女子大学A0:33:0042
340:15:36本間 遼花東京都市大学女子0:29:4723
340:15:36前田 恵東京農工大アドラー女子0:31:0631
360:15:37金綱 あけみ千代田走友会レディスA0:31:3335
370:15:44金子 紗弓東京理科大学0:31:3234
380:16:17中山 莉子お茶の水女子大学0:32:0337
380:16:17池田 勢津子千代田走友会レディスC0:34:3548
400:16:18山崎 萌学習院A0:30:0826
410:16:36上岡 未来東京工業大学A0:29:5024
420:16:43副島 ゆうかMTYエボリューション0:34:0246
430:16:48野口 さゆみ核天0:36:4350
440:16:54島田 裕子千代田走友会レディスB0:33:4344
450:17:04高橋 瞳武蔵境が最寄り0:33:0543
460:17:12鈴木 優美日本女子大学B0:32:5041
470:17:16原田 志帆温泉マラソン部女湯0:34:0045
480:18:13岡本 聡子すずらんE0:34:5849
490:18:45山崎 紗弥学習院B0:34:3347
500:18:55磁貝 レオナ東京農工大女子A0:31:5336

 

2016 3区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23倉澤 ありさコモディイイダ0:37:281
20:13:44稲毛 梨乃東京実業高校A0:40:374
30:14:02大原 菜々恵東京実業高校B0:41:426
30:14:02赤羽 美柚駒大AC陸同会女子0:43:209
50:14:25平賀 祥子青春ランナーズA0:39:422
60:14:27藤原 ゆか東京大女子0:41:395
70:14:45山崎 玲奈首都大学東京B0:44:0113
80:14:54町田 直美青梅市中学校選抜A0:42:278
90:14:55澤田 英里香津田一橋フレッシュ連合0:44:1115
100:15:00長野 さゆり青梅若草RRC0:42:137
110:15:04石井 里奈首都大学東京A0:40:323
120:15:06星 美里国分寺高校陸上部女子0:45:2520
130:15:16五日市 実侑東京工業大学B0:43:2110
140:15:19小山 芽衣青梅市中学校選抜C0:45:5921
150:15:22松井 美咲青梅市中学校選抜B0:43:2211
160:15:26佐藤 奈々子東亜学園0:44:5619
170:15:44今野 藍津田一橋四女連合0:43:2412
180:15:46藤井 万里子津田塾大学チーム二十歳0:44:3317
190:15:48土井 絵令奈TUFS LDGs0:44:0814
200:15:51斉藤 圭以日本女子大学A0:48:5132
210:16:07小田 里沙子武蔵境が最寄り0:49:1235
220:16:08用名 雪乃お茶の水女子大学0:48:1130
230:16:09角田 冴理学習院B0:50:4242
240:16:10平久 未来MTYエボリューション0:50:1240
250:16:14阿部 紗也加東京都市大学女子0:46:0123
260:16:17リカ ホンマ南蛮連合レディーズA0:45:5922
270:16:21渡辺 和子多摩サブ会(姫サブ)0:46:2124
280:16:25山室 友紀東京農工大アドラー女子0:47:3129
290:16:38近藤 彩乃学習院A0:46:4626
300:16:58赤間 悦子SUIT-feti0:49:3537
310:17:00本木 知奈美東京農工大女子B0:49:3938
320:17:02城戸 真和子慶應義塾大学三四会0:44:4118
330:17:07佐藤 望東洋大学二部陸上部女子0:44:3016
340:17:12大谷 菜々子東京工業大学A0:47:0227
350:17:16ミカ クメ南蛮連合レディースC0:49:2036
360:17:28森 千鶴千代田走友会レディスA0:49:0133
370:17:39福永 優希日本女子大学B0:50:2941
380:17:40保坂 愛美青梅市中学校選抜D0:49:0534
390:18:06タマミ ホームズ南蛮連合レディースB0:48:4831
400:18:18植之原 碧東京農工大女子A0:50:1139
410:18:23河野 恵美子SRC0:46:3425
420:18:33御菩薩木 恵子千代田走友会レディスB0:52:1645
430:19:02西村 真由温泉マラソン部女湯0:53:0246
440:19:11新山 早葵シルエット0:47:1528
450:19:28矢野 仁実東京理科大学0:51:0043
460:19:30石川 遼子核天0:56:1348
470:20:01國貞 博子千代田走友会レディスC0:54:3647
480:20:54大塚 真弓すずらんD0:51:5044
490:23:40細井 八千代すずらんE0:58:3849
DNF伊藤 真祐子青春ランナーズB–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました