奥多摩渓谷駅伝 2018【男子中学・小学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第80回記念 奥多摩渓谷駅伝競走大会
(2018年12月2日)

奥多摩渓谷駅伝2018画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第80回 奥多摩渓谷駅伝が2018年12月2日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般・大学・高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、中学・小学 4区間 6.8km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2018 男子中学生・男子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般・大学・高校: 2018  2017  2016
女子: 2018  2017  2016
支会・自治会: 2018
男子中学小学: 2018
女子中学小学: 2018
スポンサーリンク

2018 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第80回 奥多摩渓谷駅伝は2018年12月2日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2018年12月2日(日)

  • 10:00  一般・大学・高校の部
  • 10:20  中学生の部
  • 10:22  小学生の部
  • 11:30  女子の部
  • 11:32  支会・自治会の部

2018 【男子中学・小学】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2018 男子中学・小学の結果は以下の通りです。男子中学・小学の部は、青梅二中男子が0:22:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:22:22  青梅二中男子
  2. 0:22:33  青梅西中男子
  3. 0:22:56  青梅新町中A
  4. 0:24:46  青梅一中男子
  5. 0:25:02  霞台中男子
  6. 0:25:19  青梅市立第七中
  7. 0:25:20  青梅市立泉中
  8. 0:27:17  七小ロードランナーA
  9. 0:27:54  ゴッショウズ
  10. 0:29:28  七小ロードランナーC
  11. 0:29:57  七小ロードランナーB
  12. 0:30:05  本町祭走会小5
  13. 0:31:26  ファイヤーホークス

2018 1区(1.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:55 小松 幹汰 青梅西中男子 0:04:55 1
2 0:05:18 大久保 敦史 青梅二中男子 0:05:18 2
3 0:05:36 池田 愛祈 青梅新町中A 0:05:36 3
4 0:06:00 公門 悠 青梅市立泉中 0:06:00 4
5 0:06:09 川口 然 青梅市立第七中 0:06:09 5
6 0:06:25 林 和輝 霞台中男子 0:06:25 6
7 0:06:27 廣瀬 龍之介 青梅一中男子 0:06:27 7
8 0:06:35 横手 優心 七小ロードランナーA 0:06:35 8
9 0:06:40 小松 謡汰 ゴッショウズ 0:06:40 9
10 0:07:21 宿谷 輝空 七小ロードランナーC 0:07:21 10
11 0:07:27 野口 晃輝 ファイヤーホークス 0:07:27 11
12 0:07:29 折内 忠維斗 七小ロードランナーB 0:07:29 12
13 0:07:32 桑田 清一 本町祭走会小5 0:07:32 13

2018 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:39 安田 雄成 青梅新町中A 0:11:15 3
2 0:05:43 村田 亮 青梅西中男子 0:10:38 1
3 0:05:56 江藤 佑真 青梅二中男子 0:11:14 2
4 0:06:15 淺井 龍 青梅市立第七中 0:12:24 5
5 0:06:22 伊藤 優希 青梅市立泉中 0:12:22 4
6 0:06:28 塩野 竜也 青梅一中男子 0:12:55 6
7 0:06:38 田遠 巧真 霞台中男子 0:13:03 7
8 0:07:00 金森 陽 ゴッショウズ 0:13:40 8
9 0:07:09 原島 右京 七小ロードランナーA 0:13:44 9
10 0:07:26 中村 颯大 本町祭走会小5 0:14:58 12
11 0:07:28 青田 大樹 七小ロードランナーB 0:14:57 11
12 0:07:30 島﨑 輝空 七小ロードランナーC 0:14:51 10
13 0:08:27 青木 佑 ファイヤーホークス 0:15:54 13

2018 3区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:40 木村 太紀 青梅新町中A 0:16:55 2
2 0:05:45 小山 凌太朗 青梅二中男子 0:16:59 3
3 0:05:56 村石 晴登 青梅西中男子 0:16:34 1
4 0:06:00 小林 智喜 青梅一中男子 0:18:55 4
5 0:06:12 小田 創太 霞台中男子 0:19:15 7
6 0:06:35 根岸 龍之介 七小ロードランナーA 0:20:19 8
7 0:06:36 山内 斉弥 青梅市立泉中 0:18:58 5
8 0:06:37 金子 泰和 青梅市立第七中 0:19:01 6
9 0:07:21 根岸 航司郎 七小ロードランナーC 0:22:12 10
10 0:07:31 長谷川 翔太 ファイヤーホークス 0:23:25 13
11 0:07:35 赤坂 和春 七小ロードランナーB 0:22:32 11
12 0:07:48 石川 輝 ゴッショウズ 0:21:28 9
13 0:08:06 松田 怜 本町祭走会小5 0:23:04 12

2018 4区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:23 江澤 聖悟 青梅二中男子 0:22:22 1
2 0:05:47 玉井 大貴 霞台中男子 0:25:02 5
3 0:05:51 佐野 元輝 青梅一中男子 0:24:46 4
4 0:05:59 福泉 利軌 青梅西中男子 0:22:33 2
5 0:06:01 菅原 浩平 青梅新町中A 0:22:56 3
6 0:06:18 左近 浩輝 青梅市立第七中 0:25:19 6
7 0:06:22 濱地 夏生 青梅市立泉中 0:25:20 7
8 0:06:26 新井 柊真 ゴッショウズ 0:27:54 9
9 0:06:58 並木 陸人 七小ロードランナーA 0:27:17 8
10 0:07:01 枝久保 大和 本町祭走会小5 0:30:05 12
11 0:07:16 青田 陽輝 七小ロードランナーC 0:29:28 10
12 0:07:25 柳内 侑平 七小ロードランナーB 0:29:57 11
13 0:08:01 田中 誠人 ファイヤーホークス 0:31:26 13