奥多摩渓谷駅伝 2019【男子小中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会 in 青梅・奥多摩
supported by 東京アドベンチャーライン
(2019年12月1日)

奥多摩渓谷駅伝2019画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会が2019年12月1日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般大学高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、小中学 4区間7.2km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2020 男子中学生・男子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018
スポンサーリンク

2019 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

2019 【男子小中学】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2019 男子小中学の結果は以下の通りです。男子小中学の部は、青梅二中男子が0:24:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:24:33  青梅二中男子
  2. 0:26:31  青梅一中陸上部男子
  3. 0:26:44  青梅泉男子
  4. 0:26:55  吹上中男子
  5. 0:27:56  ゴッショウズ
  6. 0:30:47  青梅1小6年
  7. 0:30:58  七小ロードランナーA
  8. 0:31:08  TKNG [OP]
  9. 0:31:46  七小ロードランナーD
  10. 0:33:06  チームファイブラン
  11. 0:33:29  七小ロードランナーC
  12. 0:33:59  ライオンズ
  13. 0:34:03  七小ロードランナーB

2019 1区(1.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:39 江澤 聖悟 青梅二中男子 0:05:39 1
2 0:05:56 佐野 元輝 青梅一中陸上部男子 0:05:56 2
3 0:06:45 江利川英希 吹上中男子 0:06:45 3
4 0:07:08 川杉 陸 青梅泉男子 0:07:08 4
5 0:07:16 小松 謡汰 ゴッショウズ 0:07:16 5
6 0:07:30 八木 智聖 青梅1小6年 0:07:30 6
7 0:07:38 赤坂 柊平 七小ロードランナーA 0:07:38 7
8 0:07:45 松田さゆり チームファイブラン 0:07:45 8
9 0:08:01 柳内 侑平 七小ロードランナーD 0:08:01 9
10 0:08:18 根岸航司郎 七小ロードランナーC 0:08:18 10
11 0:08:22 桑野 敬太 TKNG [OP] 0:08:22 11
12 0:08:23 大越 成龍 七小ロードランナーB 0:08:23 12
13 0:09:25 村石 美海 ライオンズ 0:09:25 13

2019 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 大久保敦史 青梅二中男子 0:11:46 1
2 0:06:38 木浦 翼 青梅泉男子 0:13:46 4
3 0:06:49 加藤未樹也 吹上中男子 0:13:34 3
4 0:06:58 杉田 琉空 青梅一中陸上部男子 0:12:54 2
5 0:07:16 澤入 飛鷹 ゴッショウズ 0:14:32 5
6 0:07:52 須﨑 善平 TKNG [OP] 0:16:14 9
7 0:07:54 石川 克樹 ライオンズ 0:17:19 12
8 0:07:57 木村 成良 七小ロードランナーA 0:15:35 6
9 0:08:19 石川 湊 チームファイブラン 0:16:04 8
9 0:08:19 宿谷 輝空 七小ロードランナーD 0:16:20 10
11 0:08:23 中村 颯大 青梅1小6年 0:15:53 7
12 0:08:53 中根 柑太 七小ロードランナーC 0:17:11 11
13 0:09:25 宮腰 桜 七小ロードランナーB 0:17:48 13

2019 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 青栁 匠 青梅二中男子 0:18:21 1
2 0:07:04 福田 大輔 青梅泉男子 0:20:50 3
3 0:07:09 菅 勇翔 青梅一中陸上部男子 0:20:03 2
4 0:07:16 細川 竜希 吹上中男子 0:20:50 3
4 0:07:16 石川 輝 ゴッショウズ 0:21:48 5
6 0:07:32 荒井 祥太 TKNG [OP] 0:23:46 7
7 0:07:44 松田 怜 青梅1小6年 0:23:37 6
8 0:08:05 青田 陽輝 七小ロードランナーD 0:24:25 9
9 0:08:17 相ヶ瀬大雅 ライオンズ 0:25:36 11
10 0:08:20 水村 竜也 七小ロードランナーA 0:23:55 8
11 0:08:26 蛭川 碧仁 七小ロードランナーB 0:26:14 13
12 0:08:47 大越 桃娃 七小ロードランナーC 0:25:58 12
13 0:09:21 指田 竜吾 チームファイブラン 0:25:25 10

2019 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:54 伊藤 優希 青梅泉男子 0:26:44 3
2 0:06:05 齋藤龍之介 吹上中男子 0:26:55 4
3 0:06:08 新井 柊真 ゴッショウズ 0:27:56 5
4 0:06:12 小山慶太朗 青梅二中男子 0:24:33 1
5 0:06:28 伏見 礼 青梅一中陸上部男子 0:26:31 2
6 0:07:03 山川 歩輝 七小ロードランナーA 0:30:58 7
7 0:07:10 枝久保大和 青梅1小6年 0:30:47 6
8 0:07:21 永田 愛琉 七小ロードランナーD 0:31:46 9
9 0:07:22 奥原 孝平 TKNG [OP] 0:31:08 8
10 0:07:31 島﨑 輝空 七小ロードランナーC 0:33:29 11
11 0:07:41 野島妃夏乃 チームファイブラン 0:33:06 10
12 0:07:49 川村 政哉 七小ロードランナーB 0:34:03 13
13 0:08:23 清水莉麻奈 ライオンズ 0:33:59 12

2018 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

第80回記念 奥多摩渓谷駅伝競走大会
(2018年12月2日)

奥多摩渓谷駅伝2018画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第80回 奥多摩渓谷駅伝が2018年12月2日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般・大学・高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、小中学 4区間 6.8km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2018 男子中学生・男子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018

2018 【男子小中学】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2018 男子小中学の結果は以下の通りです。男子小中学の部は、青梅二中男子が0:22:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:22:22  青梅二中男子
  2. 0:22:33  青梅西中男子
  3. 0:22:56  青梅新町中A
  4. 0:24:46  青梅一中男子
  5. 0:25:02  霞台中男子
  6. 0:25:19  青梅市立第七中
  7. 0:25:20  青梅市立泉中
  8. 0:27:17  七小ロードランナーA
  9. 0:27:54  ゴッショウズ
  10. 0:29:28  七小ロードランナーC
  11. 0:29:57  七小ロードランナーB
  12. 0:30:05  本町祭走会小5
  13. 0:31:26  ファイヤーホークス

2018 1区(1.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:55 小松 幹汰 青梅西中男子 0:04:55 1
2 0:05:18 大久保 敦史 青梅二中男子 0:05:18 2
3 0:05:36 池田 愛祈 青梅新町中A 0:05:36 3
4 0:06:00 公門 悠 青梅市立泉中 0:06:00 4
5 0:06:09 川口 然 青梅市立第七中 0:06:09 5
6 0:06:25 林 和輝 霞台中男子 0:06:25 6
7 0:06:27 廣瀬 龍之介 青梅一中男子 0:06:27 7
8 0:06:35 横手 優心 七小ロードランナーA 0:06:35 8
9 0:06:40 小松 謡汰 ゴッショウズ 0:06:40 9
10 0:07:21 宿谷 輝空 七小ロードランナーC 0:07:21 10
11 0:07:27 野口 晃輝 ファイヤーホークス 0:07:27 11
12 0:07:29 折内 忠維斗 七小ロードランナーB 0:07:29 12
13 0:07:32 桑田 清一 本町祭走会小5 0:07:32 13

2018 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:39 安田 雄成 青梅新町中A 0:11:15 3
2 0:05:43 村田 亮 青梅西中男子 0:10:38 1
3 0:05:56 江藤 佑真 青梅二中男子 0:11:14 2
4 0:06:15 淺井 龍 青梅市立第七中 0:12:24 5
5 0:06:22 伊藤 優希 青梅市立泉中 0:12:22 4
6 0:06:28 塩野 竜也 青梅一中男子 0:12:55 6
7 0:06:38 田遠 巧真 霞台中男子 0:13:03 7
8 0:07:00 金森 陽 ゴッショウズ 0:13:40 8
9 0:07:09 原島 右京 七小ロードランナーA 0:13:44 9
10 0:07:26 中村 颯大 本町祭走会小5 0:14:58 12
11 0:07:28 青田 大樹 七小ロードランナーB 0:14:57 11
12 0:07:30 島﨑 輝空 七小ロードランナーC 0:14:51 10
13 0:08:27 青木 佑 ファイヤーホークス 0:15:54 13

2018 3区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:40 木村 太紀 青梅新町中A 0:16:55 2
2 0:05:45 小山 凌太朗 青梅二中男子 0:16:59 3
3 0:05:56 村石 晴登 青梅西中男子 0:16:34 1
4 0:06:00 小林 智喜 青梅一中男子 0:18:55 4
5 0:06:12 小田 創太 霞台中男子 0:19:15 7
6 0:06:35 根岸 龍之介 七小ロードランナーA 0:20:19 8
7 0:06:36 山内 斉弥 青梅市立泉中 0:18:58 5
8 0:06:37 金子 泰和 青梅市立第七中 0:19:01 6
9 0:07:21 根岸 航司郎 七小ロードランナーC 0:22:12 10
10 0:07:31 長谷川 翔太 ファイヤーホークス 0:23:25 13
11 0:07:35 赤坂 和春 七小ロードランナーB 0:22:32 11
12 0:07:48 石川 輝 ゴッショウズ 0:21:28 9
13 0:08:06 松田 怜 本町祭走会小5 0:23:04 12

2018 4区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:23 江澤 聖悟 青梅二中男子 0:22:22 1
2 0:05:47 玉井 大貴 霞台中男子 0:25:02 5
3 0:05:51 佐野 元輝 青梅一中男子 0:24:46 4
4 0:05:59 福泉 利軌 青梅西中男子 0:22:33 2
5 0:06:01 菅原 浩平 青梅新町中A 0:22:56 3
6 0:06:18 左近 浩輝 青梅市立第七中 0:25:19 6
7 0:06:22 濱地 夏生 青梅市立泉中 0:25:20 7
8 0:06:26 新井 柊真 ゴッショウズ 0:27:54 9
9 0:06:58 並木 陸人 七小ロードランナーA 0:27:17 8
10 0:07:01 枝久保 大和 本町祭走会小5 0:30:05 12
11 0:07:16 青田 陽輝 七小ロードランナーC 0:29:28 10
12 0:07:25 柳内 侑平 七小ロードランナーB 0:29:57 11
13 0:08:01 田中 誠人 ファイヤーホークス 0:31:26 13