奥多摩渓谷駅伝 2019【支会・自治会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会 in 青梅・奥多摩
supported by 東京アドベンチャーライン
(2019年12月1日)

奥多摩渓谷駅伝2019画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会が2019年12月1日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般大学高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、小中学 4区間7.2km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2020 支会・自治会の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018
スポンサーリンク

2019 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

2019 【支会自治会】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2019 支会自治会の結果は以下の通りです。支会自治会の部は、第九支会が0:42:29で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:29  第九支会
  2. 0:43:01  ダイモンD2
  3. 0:43:14  藤橋自治会連合会B
  4. 0:43:44  木野下ボヤッキー
  5. 0:44:32  日向和田囃子連
  6. 0:44:56  第10支会
  7. 0:45:09  新町5・6丁JMTY
  8. 0:45:28  駒木町
  9. 0:45:36  第8支会
  10. 0:45:54  今寺アスリートクラブ
  11. 0:46:23  大柳町自治会Aチーム
  12. 0:46:37  藤橋自治会連合会A
  13. 0:46:52  大丹波自治会B
  14. 0:47:55  本町祭走会A
  15. 0:48:02  中郷
  16. 0:48:04  なりき~ず
  17. 0:49:20  柚木町A
  18. 0:50:18  下郷
  19. 0:51:03  浮島RC(11支会)
  20. 0:51:27  みたダイゴーズ
  21. 0:51:41  木野下トンズラー
  22. 0:51:51  第八支会六万
  23. 0:51:55  第八支会RC1
  24. 0:52:57  第八支会東早道RCど
  25. 0:53:01  大柳町自治会Bチーム
  26. 0:53:20  日向和田日与里会
  27. 0:53:32  第八支会東早道RC下
  28. 0:53:49  本町祭走会B
  29. 0:54:12  柚木町B
  30. 0:54:24  畑中連合
  31. 0:54:52  日向和田子供会
  32. 0:55:41  勝沼町自治会A
  33. 0:56:35  大丹波自治会A
  34. 0:56:39  木野下ドロンジョ
  35. 0:56:57  仲町選抜
  36. 0:59:33  第八支会東早道RCな
  37. 1:00:35  下長連合
  38. 1:02:32  第8支会師ランナーズ
  39. 1:03:22  みたミータンズ
  40. 1:03:35  勝沼町自治会B

2019 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:13 千田 蓮太 NSR 藤橋自治会連合会B 0:12:13 1
2 0:13:57 中山 仁 第八支会六万 0:13:57 2
3 0:14:24 金子 政樹 第九支会 0:14:24 3
4 0:14:27 遠藤 康弘 藤橋自治会連合会A 0:14:27 4
5 0:14:29 武藤 宏治 駒木町 0:14:29 5
6 0:14:36 吉澤 延彦 第8支会 0:14:36 6
7 0:14:45 関塚 裕 浮島RC(11支会) 0:14:45 7
7 0:14:45 吉田 亮 第10支会 0:14:45 7
9 0:14:54 山本 博行 大丹波自治会B 0:14:54 9
9 0:14:54 渡辺 敦史 日向和田囃子連 0:14:54 9
11 0:14:59 吉岡 学 下郷 0:14:59 11
11 0:14:59 井上 保則 みたダイゴーズ 0:14:59 11
13 0:15:01 榎戸 忠昭 大柳町自治会Aチーム 0:15:01 13
14 0:15:03 佐久間重夫 木野下ボヤッキー 0:15:03 14
15 0:15:08 工藤 敬大 ダイモンD2 0:15:08 15
16 0:15:16 林 亨 今寺アスリートクラブ 0:15:16 16
17 0:15:20 佐柄 修三 木野下トンズラー 0:15:20 17
18 0:15:23 佐藤 越史 新町5・6丁JMTY 0:15:23 18
19 0:15:29 岩田 信 柚木町A 0:15:29 19
20 0:15:39 川島 智弘 中郷 0:15:39 20
21 0:15:59 杉村 雄一 日向和田子供会 0:15:59 21
22 0:16:14 奥村 剛 本町祭走会A 0:16:14 22
23 0:16:33 佐々木安廣 柚木町B 0:16:33 23
24 0:16:57 山中 修二 大柳町自治会Bチーム 0:16:57 24
25 0:16:58 勝部 俊久 なりき~ず 0:16:58 25
26 0:17:30 岩渕 稔 第八支会東早道RCど 0:17:30 26
27 0:17:38 三上 耕司 仲町選抜 0:17:38 27
28 0:17:50 富井 信宏 下長連合 0:17:50 28
29 0:17:57 伊藤 幸寛 勝沼町自治会A 0:17:57 29
30 0:18:00 秋山 和洋 木野下ドロンジョ 0:18:00 30
31 0:18:16 野村 滋美 みたミータンズ 0:18:16 31
31 0:18:16 大川ひろみ 第八支会東早道RC下 0:18:16 31
33 0:18:17 内野 光尉 第八支会RC1 0:18:17 33
33 0:18:17 須崎八州治 本町祭走会B 0:18:17 33
35 0:19:03 榎戸 幸由 大丹波自治会A 0:19:03 35
36 0:19:50 濱野 馨 日向和田日与里会 0:19:50 36
37 0:19:58 佐藤 優 畑中連合 0:19:58 37
38 0:20:25 中尾 淳子 第八支会東早道RCな 0:20:25 38
39 0:23:27 鹿目 嘉基 勝沼町自治会B 0:23:27 39
40 0:25:51 田中 理俊 第8支会師ランナーズ 0:25:51 40

2019 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 中里 寿春 NSR 新町5・6丁JMTY 0:28:21 5
2 0:13:22 大館 学 NSR 第九支会 0:27:46 2
3 0:13:33 平山 航 NSR 第10支会 0:28:18 4
4 0:13:35 濱中 大樹 NSR 駒木町 0:28:04 3
5 0:14:10 須崎 仁公 日向和田囃子連 0:29:04 6
6 0:14:15 畑中 克美 木野下ボヤッキー 0:29:18 8
6 0:14:15 松谷 百花 ダイモンD2 0:29:23 9
8 0:14:16 冨田 幸治 大丹波自治会B 0:29:10 7
9 0:14:22 川口 悠 なりき~ず 0:31:20 17
10 0:14:31 尾澤 宏 中郷 0:30:10 14
11 0:14:34 杉田 誉 大柳町自治会Aチーム 0:29:35 10
12 0:14:37 齋藤 巧 柚木町A 0:30:06 13
13 0:14:50 梅林 孝浩 藤橋自治会連合会B 0:27:03 1
14 0:14:56 伊藤 隆志 今寺アスリートクラブ 0:30:12 15
15 0:15:02 峯岸 功 第8支会 0:29:38 11
16 0:15:24 秋葉 勉 藤橋自治会連合会A 0:29:51 12
17 0:15:30 植竹悠紀子 第八支会東早道RC下 0:33:46 22
18 0:15:38 杉山 勇 本町祭走会A 0:31:52 18
19 0:15:49 永吉 和彦 浮島RC(11支会) 0:30:34 16
20 0:16:10 野呂 修平 畑中連合 0:36:08 31
21 0:16:11 村田 累実 みたミータンズ 0:34:27 25
22 0:16:14 北村 勉 柚木町B 0:32:47 20
23 0:16:31 増田 拡範 本町祭走会B 0:34:48 28
24 0:17:07 片栁 智光 みたダイゴーズ 0:32:06 19
25 0:17:33 浅田 悦敬 仲町選抜 0:35:11 29
26 0:17:45 島田 侯陛 日向和田日与里会 0:37:35 34
27 0:17:47 佐藤 脩 大柳町自治会Bチーム 0:34:44 27
28 0:17:48 兼松美保子 木野下トンズラー 0:33:08 21
29 0:17:55 木﨑 智 勝沼町自治会B 0:41:22 38
30 0:18:11 石倉 一夫 第八支会RC1 0:36:28 32
31 0:18:32 木崎 睦美 第八支会東早道RCど 0:36:02 30
32 0:18:35 師岡 秀和 第8支会師ランナーズ 0:44:26 40
33 0:18:36 冨澤 孝充 日向和田子供会 0:34:35 26
34 0:18:48 藤野 幸男 下郷 0:33:47 23
35 0:18:50 冨田 高幸 大丹波自治会A 0:37:53 35
36 0:19:14 久保 洋二 勝沼町自治会A 0:37:11 33
37 0:19:16 田遠 恵 第八支会東早道RCな 0:39:41 37
38 0:19:56 中島 悦子 第八支会六万 0:33:53 24
39 0:20:16 秋山 春香 木野下ドロンジョ 0:38:16 36
40 0:25:21 久保 康明 下長連合 0:43:11 39

2019 3区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:38 木嶋 陸斗 ダイモンD2 0:43:01 2
2 0:14:26 海野 大成 木野下ボヤッキー 0:43:44 4
3 0:14:43 島崎 英芳 第九支会 0:42:29 1
4 0:15:27 堀内 陽 第八支会RC1 0:51:55 23
5 0:15:28 深沢 歩樹 日向和田囃子連 0:44:32 5
6 0:15:42 荒木 弘尊 今寺アスリートクラブ 0:45:54 10
7 0:15:45 坂村 裕之 日向和田日与里会 0:53:20 26
8 0:15:58 岡﨑 徹 第8支会 0:45:36 9
9 0:16:03 枝久保敦郎 本町祭走会A 0:47:55 14
10 0:16:11 巴 正樹 藤橋自治会連合会B 0:43:14 3
11 0:16:31 白石 頼秀 下郷 0:50:18 18
12 0:16:38 大勢待利明 第10支会 0:44:56 6
13 0:16:44 伊藤 芳男 なりき~ず 0:48:04 16
14 0:16:46 加藤 紀之 藤橋自治会連合会A 0:46:37 12
15 0:16:48 淺野 義貴 新町5・6丁JMTY 0:45:09 7
15 0:16:48 左藤 深雪 大柳町自治会Aチーム 0:46:23 11
17 0:16:55 土井 理 第八支会東早道RCど 0:52:57 24
18 0:17:24 坂脇 康裕 駒木町 0:45:28 8
18 0:17:24 浜野 俊彦 下長連合 1:00:35 37
20 0:17:42 原島 真 大丹波自治会B 0:46:52 13
21 0:17:52 川島 寛久 中郷 0:48:02 15
22 0:17:58 片倉 豊和 第八支会六万 0:51:51 22
23 0:18:06 大野 和夫 第8支会師ランナーズ 1:02:32 38
24 0:18:16 根津 和近 畑中連合 0:54:24 30
25 0:18:17 清水 隆司 大柳町自治会Bチーム 0:53:01 25
26 0:18:23 森本 絵美 木野下ドロンジョ 0:56:39 34
27 0:18:30 町田 太一 勝沼町自治会A 0:55:41 32
28 0:18:33 手塚津奈生 木野下トンズラー 0:51:41 21
29 0:18:42 原島 浩 大丹波自治会A 0:56:35 33
30 0:19:01 本橋 伸悟 本町祭走会B 0:53:49 28
31 0:19:14 岡部 芳博 柚木町A 0:49:20 17
32 0:19:21 福島 和彦 みたダイゴーズ 0:51:27 20
33 0:19:46 下田 憲司 第八支会東早道RC下 0:53:32 27
34 0:19:52 中尾 孝治 第八支会東早道RCな 0:59:33 36
35 0:20:17 榎戸 友愛 日向和田子供会 0:54:52 31
36 0:20:29 町田夏代子 浮島RC(11支会) 0:51:03 19
37 0:21:25 北村 純子 柚木町B 0:54:12 29
38 0:21:46 中西 和夫 仲町選抜 0:56:57 35
39 0:22:13 山﨑利三郎 勝沼町自治会B 1:03:35 40
40 0:28:55 金丸 典子 みたミータンズ 1:03:22 39

2018 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

第80回記念 奥多摩渓谷駅伝競走大会
(2018年12月2日)

奥多摩渓谷駅伝2018画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第80回 奥多摩渓谷駅伝が2018年12月2日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般・大学・高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、中学・小学 4区間 6.8km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2018 支会・自治会の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018

2018 【支会・自治会】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2018 支会・自治会の結果は以下の通りです。支会・自治会の部は、第三支会大門第2が0:44:36で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:36  第三支会大門第2
  2. 0:45:21  なりき~ず
  3. 0:45:35  第九支会
  4. 0:46:11  かすみアスリートクラブ
  5. 0:46:38  第4支会上郷A
  6. 0:46:51  今井自治会連合会
  7. 0:47:20  日向和田囃子連
  8. 0:47:26  第4支会中郷
  9. 0:47:40  藤橋自治会連合会A
  10. 0:48:25  駒木町A
  11. 0:48:34  本町祭走会A
  12. 0:48:56  大柳町A
  13. 0:49:07  第8支会
  14. 0:49:10  藤橋自治会連合会B
  15. 0:50:44  木野下自治会B
  16. 0:50:49  大丹波自治会B
  17. 0:52:39  みたミータンズ
  18. 0:52:59  日向和田子供会
  19. 0:53:37  みたダイゴーズ
  20. 0:53:56  大柳町B
  21. 0:54:40  本町祭走会B
  22. 0:54:46  木野下自治会C
  23. 0:54:50  木野下自治会A
  24. 0:55:09  大丹波自治会A
  25. 0:55:39  第4支会柚木町
  26. 0:56:03  本町祭走会レディース
  27. 0:57:39  第4支会上郷B
  28. 0:59:53  日与里会
  29. 1:01:02  仲町自治会体育部選抜A
  30. 1:03:48  駒木町B

2018 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 嶋田 光二 藤橋自治会連合会B 0:13:31 1
2 0:14:09 中山 仁 第8支会 0:14:09 2
3 0:14:25 金子 政樹 第九支会 0:14:25 3
4 0:14:37 中島 大輔 なりき~ず 0:14:37 4
5 0:14:38 川上 英樹 第4支会上郷A 0:14:38 5
6 0:14:42 遠藤 康弘 藤橋自治会連合会A 0:14:42 6
7 0:14:42 榎戸 忠昭 大柳町A 0:14:42 7
8 0:14:48 関塚 裕 今井自治会連合会 0:14:48 8
9 0:15:01 山本 博行 大丹波自治会B 0:15:01 9
10 0:15:03 畑中 克美 木野下自治会B 0:15:03 10
11 0:15:07 荒木 弘尊 かすみアスリートクラブ 0:15:07 11
12 0:15:21 白石 健 木野下自治会C 0:15:21 12
13 0:15:58 井上 保則 みたミータンズ 0:15:58 13
14 0:16:00 川島 智弘 第4支会中郷 0:16:00 14
15 0:16:01 佐柄 修三 木野下自治会A 0:16:01 15
16 0:16:11 杉田 誉 大柳町B 0:16:11 16
17 0:16:25 橋本 和典 本町祭走会A 0:16:25 17
18 0:16:44 田中 翼 第三支会大門第2 0:16:44 18
19 0:16:57 寺田 良太 日向和田子供会 0:16:57 19
20 0:17:27 須崎八洲治 本町祭走会B 0:17:27 20
21 0:17:43 坂脇 康裕 駒木町A 0:17:43 21
22 0:17:57 戸上 和三 みたダイゴーズ 0:17:57 22
23 0:18:28 榎戸 幸由 大丹波自治会A 0:18:28 23
24 0:18:35 須崎 元公 日向和田囃子連 0:18:35 24
25 0:18:43 北村 勉 第4支会柚木町 0:18:43 25
26 0:18:56 浅田 悦敬 仲町自治会体育部選抜A 0:18:56 26
27 0:19:29 細谷 奈那 本町祭走会レディース 0:19:29 27
28 0:20:16 鍋田 知哉 日与里会 0:20:16 28
29 0:20:17 桑田 荘八 駒木町B 0:20:17 29
30 0:20:30 木下 勉 第4支会上郷B 0:20:30 30

2018 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:37 大舘 学 第九支会 0:28:02 1
2 0:13:48 藤野 高義 第4支会中郷 0:29:48 6
3 0:14:12 河村 琉央 駒木町A 0:31:55 13
4 0:14:15 川口 悠 なりき~ず 0:28:52 2
5 0:14:25 林 亨 かすみアスリートクラブ 0:29:32 4
6 0:14:27 須崎 仁公 日向和田囃子連 0:33:02 18
7 0:14:36 冨田 幸治 大丹波自治会B 0:29:37 5
8 0:14:39 久保田靖典 今井自治会連合会 0:29:27 3
9 0:14:42 松谷 百花 第三支会大門第2 0:31:26 11
10 0:15:18 杉村 雄一 日向和田子供会 0:32:15 14
11 0:15:40 正親 幸生 第4支会上郷A 0:30:18 8
12 0:15:46 秋葉 勉 藤橋自治会連合会A 0:30:28 9
13 0:16:16 増田 拡範 本町祭走会A 0:32:41 16
14 0:16:20 大野 和夫 第8支会 0:30:29 10
15 0:16:32 梅林 孝浩 藤橋自治会連合会B 0:30:03 7
15 0:16:32 手塚津奈生 木野下自治会B 0:31:35 12
17 0:16:50 三上 耕司 仲町自治会体育部選抜A 0:35:46 23
18 0:16:51 片柳 智光 みたミータンズ 0:32:49 17
19 0:16:55 永見 毅 みたダイゴーズ 0:34:52 21
20 0:17:33 島田 俊陛 日与里会 0:37:49 27
21 0:17:37 冨田 高幸 大丹波自治会A 0:36:05 24
22 0:17:43 左藤 脩 大柳町A 0:32:25 15
23 0:18:12 奥村 史江 本町祭走会レディース 0:37:41 26
24 0:18:25 上野 陽二 第4支会上郷B 0:38:55 29
25 0:18:37 兼松美保子 木野下自治会A 0:34:38 20
26 0:18:45 井上 隼人 駒木町B 0:39:02 30
27 0:18:57 太田 伸也 大柳町B 0:35:08 22
28 0:18:59 畑中 早苗 木野下自治会C 0:34:20 19
29 0:19:06 高篠 秀寿 本町祭走会B 0:36:33 25
30 0:19:28 北村 純子 第4支会柚木町 0:38:11 28

2018 3区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 木島 陸斗 第三支会大門第2 0:44:36 1
2 0:14:18 深沢 歩樹 日向和田囃子連 0:47:20 7
3 0:15:53 枝久保敦郎 本町祭走会A 0:48:34 11
4 0:16:20 小林 雅弘 第4支会上郷A 0:46:38 5
5 0:16:29 伊藤 芳男 なりき~ず 0:45:21 2
6 0:16:30 浜中 大樹 駒木町A 0:48:25 10
7 0:16:31 左藤 深雪 大柳町A 0:48:56 12
8 0:16:39 伊藤 隆志 かすみアスリートクラブ 0:46:11 4
9 0:17:12 加藤 紀之 藤橋自治会連合会A 0:47:40 9
10 0:17:24 永吉 和彦 今井自治会連合会 0:46:51 6
11 0:17:28 佐々木安廣 第4支会柚木町 0:55:39 25
12 0:17:33 杉山 春樹 第九支会 0:45:35 3
13 0:17:38 川島 寛久 第4支会中郷 0:47:26 8
14 0:18:07 杉山 勇 本町祭走会B 0:54:40 21
15 0:18:22 枝久保理子 本町祭走会レディース 0:56:03 26
16 0:18:38 吉野 貞幸 第8支会 0:49:07 13
17 0:18:44 澤田 宙志 第4支会上郷B 0:57:39 27
18 0:18:45 福島 和彦 みたダイゴーズ 0:53:37 19
19 0:18:48 清水 隆司 大柳町B 0:53:56 20
20 0:19:04 原島 浩 大丹波自治会A 0:55:09 24
21 0:19:07 石上憲志郎 藤橋自治会連合会B 0:49:10 14
22 0:19:09 森本 絵美 木野下自治会B 0:50:44 15
23 0:19:50 鴨居 孝泰 みたミータンズ 0:52:39 17
24 0:20:12 島崎平三郎 木野下自治会A 0:54:50 23
25 0:20:26 荒井 照美 木野下自治会C 0:54:46 22
26 0:20:44 山﨑 栄三 日向和田子供会 0:52:59 18
27 0:21:12 加藤由美子 大丹波自治会B 0:50:49 16
28 0:22:04 谷部野忠之 日与里会 0:59:53 28
29 0:24:46 浜中 守 駒木町B 1:03:48 30
30 0:25:16 藤野 啓治 仲町自治会体育部選抜A 1:01:02 29