奥多摩渓谷駅伝 2019【女子小中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会 in 青梅・奥多摩
supported by 東京アドベンチャーライン
(2019年12月1日)

奥多摩渓谷駅伝2019画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第81回 奥多摩渓谷駅伝競走大会が2019年12月1日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般大学高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、小中学 4区間7.2km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2020 男子中学生・男子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018
スポンサーリンク

2019 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

2019 【男子小中学】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2019 男子小中学の結果は以下の通りです。男子小中学の部は、吹上中陸上部女子が0:29:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:29:48  吹上中陸上部女子
  2. 0:30:31  青梅泉女子
  3. 0:30:41  青梅西中女子
  4. 0:31:10  青梅一中陸上部女子
  5. 0:31:50  青梅新町中女子
  6. 0:32:30  青梅二中女子
  7. 0:33:22  MIFI&KITEー
  8. 0:34:51  ハッピースマイル
  9. 0:35:31  早道子供会
  10. 0:36:43  メリクリームちゃん
  11. 0:39:18  OMEプラム6ガールズ

2019 1区(1.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 増田 陽菜 青梅西中女子 0:07:08 1
1 0:07:08 原 美優 青梅新町中女子 0:07:08 1
3 0:07:25 伊藤 澄伽 青梅二中女子 0:07:25 3
4 0:07:48 二階堂幸穂 ハッピースマイル 0:07:48 4
5 0:08:01 成本 佳 青梅一中陸上部女子 0:08:01 5
6 0:08:04 戸塚 彩月 吹上中陸上部女子 0:08:04 6
7 0:08:05 小田切彩音 青梅泉女子 0:08:05 7
8 0:08:12 中野 結喜 早道子供会 0:08:12 8
9 0:08:26 近藤 涼香 MIFI&KITEー 0:08:26 9
10 0:08:32 細越 結 OMEプラム6ガールズ 0:08:32 10
11 0:09:11 井迫 柚寧 メリクリームちゃん 0:09:11 11

2019 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 恩田菜々美 吹上中陸上部女子 0:15:15 3
2 0:07:23 二宮 璃音 青梅一中陸上部女子 0:15:24 4
3 0:07:33 早坂百合名 青梅西中女子 0:14:41 1
4 0:07:54 原島 見和 青梅新町中女子 0:15:02 2
5 0:07:59 水村 彩花 青梅泉女子 0:16:04 6
6 0:08:21 小山 実久 青梅二中女子 0:15:46 5
7 0:09:03 橋本あかり ハッピースマイル 0:16:51 7
8 0:09:14 福泉 吏埜 MIFI&KITEー 0:17:40 9
9 0:09:17 坂口 七海 早道子供会 0:17:29 8
10 0:09:51 丸山 友希 メリクリームちゃん 0:19:02 10
11 0:10:53 近藤 心春 OMEプラム6ガールズ 0:19:25 11

2019 3区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:36 庄司 友優 青梅泉女子 0:23:40 4
2 0:07:37 舩木 明香 吹上中陸上部女子 0:22:52 2
3 0:07:57 新堀 未來 青梅一中陸上部女子 0:23:21 3
4 0:07:58 菱沼 愛彩 青梅西中女子 0:22:39 1
5 0:08:12 村上 紬 MIFI&KITEー 0:25:52 7
6 0:08:36 田邉 千和 青梅二中女子 0:24:22 6
7 0:08:39 小西美彩子 青梅新町中女子 0:23:41 5
8 0:09:20 榎本 花 早道子供会 0:26:49 9
9 0:09:23 金子 直希 ハッピースマイル 0:26:14 8
10 0:09:25 小林 憂咲 メリクリームちゃん 0:28:27 10
11 0:10:23 影山 瑠空 OMEプラム6ガールズ 0:29:48 11

2019 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 小久保遥乃 青梅泉女子 0:30:31 2
2 0:06:56 永井いづみ 吹上中陸上部女子 0:29:48 1
3 0:07:30 岩田ひま琉 MIFI&KITEー 0:33:22 7
4 0:07:49 鈴木 美緒 青梅一中陸上部女子 0:31:10 4
5 0:08:02 土方 結衣 青梅西中女子 0:30:41 3
6 0:08:08 町田 聖佳 青梅二中女子 0:32:30 6
7 0:08:09 清水 園佳 青梅新町中女子 0:31:50 5
8 0:08:16 竹部 百花 メリクリームちゃん 0:36:43 10
9 0:08:37 大久保美咲 ハッピースマイル 0:34:51 8
10 0:08:42 清家夏絵羅 早道子供会 0:35:31 9
11 0:09:30 竹部 光珠 OMEプラム6ガールズ 0:39:18 11

2018 奥多摩渓谷駅伝 結果・速報

第80回記念 奥多摩渓谷駅伝競走大会
(2018年12月2日)

奥多摩渓谷駅伝2018画像
img via: 奥多摩渓谷駅伝競走大会 | 青梅市ホームページ

第80回 奥多摩渓谷駅伝が2018年12月2日 (日)、東京都青梅市の奥多摩路駅伝コース (一般・大学・高校 6区間44.8km、女子・支会自治会 3区間11.1km、小中学 4区間 6.8km) で開催されます。ここでは、奥多摩渓谷駅伝 2018 女子中学生・女子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般大学高校: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016
支会・自治会: 2019  2018
男子小中学: 2019  2018
女子小中学: 2019  2018

2018 【女子小中学】チーム総合結果

奥多摩渓谷駅伝 2018 女子小中学の結果は以下の通りです。女子小中学の部は、青梅新町中Bが0:25:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:25:19  青梅新町中B
  2. 0:27:12  霞台中女子
  3. 0:28:14  青梅西中学校女子
  4. 0:28:28  青梅吹上中
  5. 0:28:39  青梅二中女子
  6. 0:30:17  FIVE HERO
  7. 0:31:00  河辺小S
  8. 0:31:10  七小ロードランナーD
  9. 0:33:41  河辺ファイヤーズ
  10. 0:35:10  ファイヤードラゴンズ

2018 1区(1.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 宿谷 智里花 青梅新町中B 0:06:07 1
2 0:06:22 伊藤 澄伽 青梅二中女子 0:06:22 2
3 0:06:26 足立 菜々香 霞台中女子 0:06:26 3
4 0:06:30 栗原 みう 青梅吹上中 0:06:30 4
5 0:06:40 早坂 百合名 青梅西中学校女子 0:06:40 5
6 0:06:51 佐野 愛彩 河辺小S 0:06:51 6
7 0:07:34 近藤 涼香 FIVE HERO 0:07:34 7
8 0:07:54 吉﨑 小夏 七小ロードランナーD 0:07:54 8
9 0:08:05 林 優奈 ファイヤードラゴンズ 0:08:05 9
10 0:08:31 井迫 柚寧 河辺ファイヤーズ 0:08:31 10

2018 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:25 下笹 綺子 青梅新町中B 0:12:32 1
2 0:07:01 鈴木 真愛華 青梅吹上中 0:13:31 2
3 0:07:15 小山 実久 青梅二中女子 0:13:37 3
4 0:07:23 片倉 麻衣 霞台中女子 0:13:49 4
4 0:07:23 菱沼 愛彩 青梅西中学校女子 0:14:03 5
6 0:07:42 原島 あさひ FIVE HERO 0:15:16 7
7 0:07:49 福原 日菜 河辺小S 0:14:40 6
8 0:07:58 新井 希美佳 七小ロードランナーD 0:15:52 8
9 0:08:32 竹部 百花 河辺ファイヤーズ 0:17:03 9
10 0:09:44 近藤 心春 ファイヤードラゴンズ 0:17:49 10

2018 3区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 下田 琴水 青梅新町中B 0:19:07 1
2 0:06:53 野村 萌 青梅西中学校女子 0:20:56 4
3 0:06:55 初田 柚香 霞台中女子 0:20:44 2
4 0:07:23 小川 真由 青梅吹上中 0:20:54 3
5 0:07:33 諏訪 彩葉 青梅二中女子 0:21:10 5
6 0:07:51 岩田 ひま琉 FIVE HERO 0:23:07 6
6 0:07:51 高山 幸 七小ロードランナーD 0:23:43 8
8 0:08:04 谷川 あかり ファイヤードラゴンズ 0:25:53 10
9 0:08:27 平原 愛莉 河辺小S 0:23:07 6
10 0:08:38 小林 憂咲 河辺ファイヤーズ 0:25:41 9

2018 4区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:12 大谷 美寿 青梅新町中B 0:25:19 1
2 0:06:28 虻川 幸華 霞台中女子 0:27:12 2
3 0:07:10 増田 陽菜 FIVE HERO 0:30:17 6
4 0:07:18 澤田 優歩 青梅西中学校女子 0:28:14 3
5 0:07:27 大越 桃娃 七小ロードランナーD 0:31:10 8
6 0:07:29 岩浪 衣織 青梅二中女子 0:28:39 5
7 0:07:34 加藤 蘭 青梅吹上中 0:28:28 4
8 0:07:53 小坂 姫華 河辺小S 0:31:00 7
9 0:08:00 金子 朋希 河辺ファイヤーズ 0:33:41 9
10 0:09:17 細越 結 ファイヤードラゴンズ 0:35:10 10