第3回 中国実業団長距離記録会【2020年9月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第3回
中国実業団長距離記録会

(2020年9月26日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2020 第3回 中国実業団長距離記録会が2020年9月26日 (土)、広島県三次市みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中国実業団長距離【3回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2021 4/10      
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2020 中国実業団長距離【第3回】

【大激突】西日本頂上決戦!!ラスト1000Mで衝撃の展開が…。【5000m】

動画: ZAWAちゃんねる

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.22 戸田 彩矢奈 北九州市立高
2 9:55.90 梅村 多莉沙 北九州市立高
3 10:04.85 東 一葉 世羅高
4 10:08.83 田中 美優 北九州市立高
5 10:09.86 田垣内 葵 世羅高
6 10:10.89 坪井 皓香 天満屋
7 10:24.57 西田 美乃里 北九州市立高
8 10:28.67 広瀬 琴理 北九州市立高
9 10:32.17 佐藤 桜子 北九州市立高
10 10:44.42 西田 涼夏 北九州市立高
11 11:01.46 西田 陽菜子 北九州市立高
DNS 三宅 彩羽 北九州市立高
DNS 丸谷 海友 世羅高
DNS 大森 美翔 世羅高
DNS 富士谷 苑香 広島文化学園大
DNS 岡 菜月 北九州市立高
DNS 田中 みく 天満屋
DNS 石井 蒼彩 北九州市立高
DNS 細迫 由野 世羅高
DNS 谷畑 澪奈 世羅高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.12 Mwangi Rebecca Njeri ダイソー
2 9:18.55 酒井 美玖 北九州市立高
3 9:18.98 山際 夏芽 世羅高
4 9:27.84 野田 真里耶 北九州市立高
5 9:29.71 萩原 柚乃 倉敷高
6 9:32.32 加藤 小雪 世羅高
7 9:35.83 久保 希蘭々 西脇工高
8 9:39.33 加藤 美咲 世羅高
9 9:40.31 磯部 涼美 ダイソー
10 9:44.65 八木 美羽 西脇工高
11 9:47.65 高橋 実夢 倉敷高
12 9:47.94 宗佐 菜々実 西脇工高
13 9:48.82 井沢 ナホ 西脇工高
14 9:50.85 大谷 菜南子 松山大
15 9:53.97 大内 もか 松山大
16 9:56.09 山下 穂香 ダイソー
17 9:56.70 蔭山 朋佳 西脇工高
18 10:09.51 吉田 陽 北九州市立高
19 10:16.77 松井 晶 西脇工高
DNS Teresiah Muthoni 世羅高
DNS 落合 莉子 ダイソー
DNS 中尾 伽音 北九州市立高
DNS 高橋 舞衣 松山大
DNS 永地 由香里 世羅高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.72 平村 古都 ダイソー
2 16:29.07 柳井 綾音 北九州市立高
3 16:34.03 相原 美咲 ダイソー
4 16:34.14 唐沢 ゆり 九電工
5 16:36.54 菅野 未来 しまむら
6 16:39.12 立迫 美紀 鹿児島銀行
7 16:44.02 今井 優 しまむら
8 17:08.49 高野 涼夏 しまむら
9 17:10.64 河内 愛奈 広島皆実高校
10 17:18.87 松本 のぞみ ダイソー
11 17:55.37 石井 里佳 鹿児島銀行
12 18:58.90 植松 憂咲 広島皆実高校
DNS 大倉 真歩 九電工
DNS 松枝 未代 鹿児島銀行
DNS 水谷 怜愛 しまむら
DNS 阿比留 悠奈 しまむら

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.14 AGNES Mwikali 倉敷高
2 15:51.63 林田 美咲 九電工
3 15:53.18 小松 優衣 松山大
4 16:05.96 谷口 亜未 天満屋
5 16:11.00 小原 諒子 鹿児島銀行
6 16:12.16 横石 悠貴 九電工
7 16:25.10 西山 未奈美 松山大
8 16:26.91 斎藤 暁 しまむら
9 16:26.99 石尾 木乃美 エディオン
10 16:27.54 安藤 有沙 鹿児島銀行
11 16:31.29 久保 亜美 鹿児島銀行
12 16:32.36 菊地 優子 ホクレン
13 16:36.18 河辺 友依 ホクレン
14 16:37.24 安井 絵理奈 エディオン
15 16:37.35 菅野 杏華 エディオン
16 16:43.44 西川 さくら 天満屋
17 16:51.47 三ツ木 桃香 エディオン
18 17:02.11 山本 明日香 エディオン
19 17:21.26 宮内 宏子 ホクレン
DNS 藤石 佳奈子 しまむら
DNF 倉岡 奈々 鹿児島銀行
DNS 折笠 有彩 しまむら
DNS 宮田 梨奈 九電工
DNF KIPKEMOI Jaon 九電工
DNS JANET Nyiva 倉敷高

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:13.23 加藤 岬 九電工
2 33:00.90 谷本 観月 天満屋
3 33:05.87 逸木 和香菜 九電工
4 33:06.61 西田 美咲 エディオン
5 33:13.55 大東 優奈 天満屋
6 33:21.15 池満 綾乃 鹿児島銀行
7 34:03.04 石沢 ゆかり エディオン
8 34:20.68 小原 怜 天満屋
9 35:57.60 河内 彩衣琉 松山大
DNF JEROTICH Winnie 九電工
DNS 萩谷 楓 エディオン

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.37 横田 史功 広島経大
2 15:13.66 植月 俊太 倉敷高
3 15:31.10 島崎 満光 島崎茶園
4 15:32.26 山田 秀人 倉敷高
5 15:35.33 朝倉 一樹 ホシザキ
6 15:48.09 藤田 悠 岩国消防
7 15:54.92 小林 遼太郎 ホシザキ
8 16:09.54 古山 義久 広島市役所
9 16:13.33 西岡 大輝 広島市役所
10 16:15.79 福本 恭久 JR西日本ク
11 16:17.48 信藤 涼太 自衛隊米子
12 16:20.89 竹入 英樹 広島市役所
13 16:35.10 東 徹 三原市役所
14 16:44.02 西野 悠 広島市役所
15 17:11.74 高村 拓哉 広島市役所
16 17:30.50 出口 浩己 広島市役所
DNS 真鍋 祐介 広島市役所

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.24 吉川 新 西脇工高
2 14:54.66 松本 敦靖 水島工業高校
3 15:15.55 藤井 空大 西脇工高
4 15:21.72 平野 和弥 西脇工高
5 15:23.57 山中 達貴 西脇工高
6 15:24.08 金坂 裕貴 自衛隊米子
7 15:26.36 永江 貴裕 自衛隊米子
8 15:32.32 森下 尚彦 自衛隊米子
9 15:36.32 中矢 愛斗 新居浜東高校
10 15:37.24 正畑 圭悟 倉敷高
11 15:43.68 公文 拓翔 高知農高
12 15:53.47 貞徳 悠助 自衛隊米子
13 15:55.49 本田 吉平 自衛隊米子
14 15:58.16 陶山 輝文 ホシザキ
15 16:02.79 高見 歩武 明誠高
16 16:09.89 安喜 大晟 高知農高
17 16:12.90 鈴木 颯人 新居浜東高校
18 16:15.87 島内 翔也 高知農高
19 16:16.31 西尾 武士 自衛隊米子
20 16:25.24 中尾 晟皐 高知農高
21 16:32.36 江口 誠悟 高知農高
22 16:38.34 長崎 海弥 高知農高
23 17:09.49 清水 翔太 出雲工高
24 17:21.72 戸高 照瑛 日本製鉄瀬戸内
DNS 園山 涼太 自衛隊米子
DNS 山本 涼介 世羅高
DNS 梶原 日向 西脇工高
DNS 浜口 純平 高知農高
DNS 福田 洸 世羅高
DNS 越間 大輔 自衛隊米子

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.21 島田 将志 マツダ
2 14:58.70 揚場 康平 広島経大
3 15:00.73 浜田 大翔 西脇工高
4 15:02.79 中条 拓馬 新居浜東高校
5 15:03.98 熊谷 幸路 広島国際学院高
6 15:04.76 田口 文太 西脇工高
7 15:09.64 平延 瑞基 西条農高
8 15:10.30 山内 一宏 倉敷高
9 15:14.38 古屋 拓夢 自衛隊米子
10 15:20.09 堤 楽歩 西条農高
11 15:22.96 徳永 心 新居浜東高校
12 15:23.66 児玉 優生 広島修道大
13 15:26.13 高橋 侑也 広島経大
14 15:29.69 毛利 林太郎 明誠高
15 15:29.99 斎藤 諒 広島経大
16 15:32.16 竹平 奏太 広島経大
17 15:36.02 田部 智暉 出雲工高
18 15:37.55 浅原 来羽 出雲工高
19 15:46.78 金子 和弘 トクヤマ
20 15:50.13 長田 湧大 松山工高
21 15:53.40 西尾 佑葵 出雲工高
22 16:10.87 尾林 大河 自衛隊米子
23 16:18.61 高橋 翔太 板野郡体協
24 16:25.31 松木 鉄人 新居浜東高校
DNS 中野 春希 世羅高
DNS 内海 師童 世羅高
DNS 執行 隆之介 鳥栖工高
DNS 波平 憲人 Nexyz.広島
DNS 石本 健人 世羅高
DNS 福留 浩太 世羅高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.66 清水 郁杜 米子松蔭高
2 14:50.12 長谷川 舜 水島工業高校
3 14:51.55 古江 晟那 鳥栖工高
4 14:51.64 野本 賢志 西条農高
5 14:52.97 谷沢 泰輝 広島経大
6 14:55.51 藤原 景期 倉敷高
7 14:57.65 勝部 愛大 米子松蔭高
8 14:59.91 吉本 大介 東ソー
9 15:08.04 菅原 昇真 倉敷高
10 15:08.08 高山 侑大 ニッテツステン
11 15:12.36 浜本 零士 広島国際学院高
12 15:15.68 矢田 聖都 出雲工高
13 15:21.45 川田 敏暉 米子松蔭高
14 15:23.46 槙原 樹弥 出雲工高
15 15:23.52 勝部 遼 明誠高
16 15:25.78 梶原 一柊 高知農高
17 15:29.12 森賀 竜斗 新居浜東高校
18 15:30.24 見川 壮太 日本製鉄瀬戸内
19 15:41.54 渡辺 賢 東ソー
20 15:45.45 浅野 鴻之介 広島経大
21 15:51.80 松岡 貴志 トクヤマ
22 16:01.35 米山 光輝 出雲工高
DNS 中井 陸人 倉敷高
DNS 吉屋 佑晟 広島国際学院高
DNS 吉木 駿平 世羅高
DNS 大竹 康平 広島経大
DNS 大西 陸 世羅高
DNS 小江 幸人 世羅高
DNS 棚野 奏音 新居浜東高校
DNS 河合 勇樹 広島経大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.63 深堀 優 鳥栖工高
2 14:35.26 田部 幹也 ホシザキ
3 14:37.55 竹下 史啓 鳥栖工高
4 14:39.05 岡田 燎 広島市立大学
5 14:40.69 松田 陽太 世羅高
6 14:41.73 中井 涼真 西脇工高
7 14:42.14 笹木 恵斗 広島国際学院高
8 14:48.50 小林 翼 倉敷高
9 14:50.36 山崎 優希 広島経大
10 14:53.66 堀江 峻介 松山商業高校
11 14:58.17 西原 大貴 自衛隊米子
12 14:58.99 岩田 楽也 広島国際学院高
13 15:06.08 友村 輝 世羅高
14 15:06.61 亀岡 寛 松山商業高校
15 15:07.19 谷口 颯太 鳥栖工高
16 15:17.26 河原 洋太 広島経大
17 15:25.76 沖 勘太郎 松山商業高校
18 15:28.34 石田 和也 西鉄
19 15:34.02 松崎 圭佑 世羅高
20 15:34.57 多良 周悟 鳥栖工高
21 15:53.89 菊地 大和 広島経大
22 16:01.31 佐藤 慶一 広島経大
23 16:03.41 久保 貴大 松山商業高校
DNS 一宮 颯斗 広島経大
DNS 中尾 紳二 世羅高
DNS 寺本 京介 西脇工高
DNS 松田 義正 JFEスチール
DNS 笠原 大輔 鳥栖工高
DNS 金丸 逸樹 戸上電機製作所
DNS 長嶋 幸宝 西脇工高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.48 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
2 14:20.81 南坂 柚汰 倉敷高
3 14:21.23 鈴木 雄太 立命大
4 14:27.37 吉田 藍希 新居浜東高校
5 14:27.65 川添 翔太 トヨタ自動車九州
6 14:28.47 藤原 稜太 倉敷高
7 14:28.69 伊藤 蒼唯 出雲工高
8 14:29.38 藤井 利哉 西脇工高
9 14:29.83 浅野 有紀 日本製鉄瀬戸内
10 14:31.52 永田 一輝 立命大
11 14:31.88 山田 修人 倉敷高
12 14:36.57 原 秀寿 新居浜東高校
13 14:38.77 高山 匠也 鳥栖工高
14 14:41.53 鴛海 辰矢 西鉄
15 14:44.71 福田 翔 世羅高
16 14:45.37 小高 雄太 関大
17 14:50.00 脇田 怜司 広島経大
18 14:55.27 山崎 達也 広島経大
19 14:57.85 宮崎 仁琉 鳥栖工高
20 15:06.10 井上 広之 ダイソー
21 15:08.41 嶋谷 鐘二郎 関大
22 15:10.48 大谷 翼 松山商業高校
23 15:14.02 藤井 貴大 日本製鉄瀬戸内
24 15:17.46 前田 颯真 関大
DNS 千原 康大 ホシザキ
DNS 岸本 遼太郎 高知農高
DNS 渡辺 太陽 戸上電機製作所
DNS 福浜 駿 ホシザキ
DNS 花岡 慶次 世羅高
DNS 西野 湧人 戸上電機製作所

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.14 吉山 侑佑 戸上電機製作所
2 14:07.59 吉本 真啓 世羅高
3 14:08.23 森下 翔太 世羅高
4 14:08.73 間瀬田 純平 鳥栖工高
5 14:10.21 今西 駿介 トヨタ自動車九州
6 14:12.20 矢萩 一揮 倉敷高
7 14:13.62 亀田 仁一路 関大
8 14:14.79 有馬 圭祐 九電工
9 14:15.38 広 佳樹 マツダ
10 14:16.62 野田 一輝 中電工
11 14:19.14 吉川 響 世羅高
12 14:19.42 森宗 渚 中国電力
13 14:19.70 吉田 周 広島国際学院高
14 14:19.82 太田 祐貴 倉敷高
15 14:21.16 江浪 修平 ニッテツステン
16 14:21.43 渡辺 心 中国電力
17 14:21.79 山田 基貴 鳥栖工高
18 14:23.55 中島 阿廉 黒崎播磨
19 14:28.50 坂本 大志 トヨタ自動車九州
20 14:32.82 大谷 康太 JFEスチール
21 14:34.03 千代島 宗汰 鳥栖工高
22 14:46.96 野中 久徳 西鉄
23 14:55.98 今西 洸斗 JFEスチール
24 15:42.04 大崎 翔也 中電工
DNS 山口 晟弥 安川電機
DNS 松尾 修治 中電工
DNS 溝田 槙悟 戸上電機製作所
DNS 石森 海晴 関大
DNS 長塩 寛至 倉敷高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 13:51.02 岡田 浩平 立命大
2 13:51.30 志水 佑守 トヨタ自動車九州
3 13:54.63 二岡 康平 中電工
4 13:59.83 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
5 14:00.06 定方 駿 マツダ
6 14:00.88 北村 宙夢 戸上電機製作所
7 14:01.52 John Mwaniki 世羅高
8 14:01.98 川平 浩之 JFEスチール
9 14:03.39 上坂 優太 JFEスチール
10 14:03.87 大森 樹 JFEスチール
11 14:05.72 吉田 亮壱 九電工
12 14:06.53 有馬 圭哉 マツダ
13 14:07.35 和田 照也 西鉄
14 14:07.80 新谷 紘ノ介 世羅高
15 14:08.99 加藤 風磨 安川電機
16 14:11.70 西岡 喬介 中電工
17 14:15.11 渡辺 悠真 トヨタ自動車九州
18 14:16.63 光延 誠 九電工
19 14:16.98 大谷 健太 JFEスチール
20 14:27.95 堤 悠生 JFEスチール
21 14:29.13 塩出 翔太 世羅高
22 14:38.56 久保田 和真 九電工
23 14:38.90 林 慎吾 安川電機
24 14:47.73 山瀬 大成 安川電機
25 14:57.63 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNF KIPLAGAT Dan JFEスチール
DNF 久保 和馬 西鉄
DNS 大畑 和真 安川電機
DNS 甲斐 翔太 西鉄
DNS 畑中 大輝 中電工
DNS 野村 峻哉 安川電機
DNS 高畑 凌太 立命大

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 13:39.36 SIMON Kariuki 戸上電機製作所
2 13:40.67 Daniel Kipkemoi 西鉄
3 13:41.07 JOHN Muritu トヨタ自動車九州
4 13:45.80 KIPTUM Dominic JFEスチール
5 13:48.36 Donald Mitei 中電工
6 13:48.93 梶原 有高 ひらまつ病院
7 13:48.94 高井 和治 九電工
8 13:50.10 福本 真大 九電工
9 13:50.63 前川 紘導 立命大
10 13:50.80 風岡 永吉 JFEスチール
11 13:50.83 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
12 13:52.38 改木 悠真 トヨタ自動車九州
13 13:52.52 山本 憲二 マツダ
14 13:53.93 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
15 13:54.23 斎藤 翔太 JFEスチール
16 13:57.23 岡原 仁志 中電工
17 13:58.77 古賀 淳紫 安川電機
18 14:08.10 吉岡 遼人 立命大
19 14:19.21 吉元 真司 黒崎播磨
20 14:20.34 高橋 尚弥 安川電機
21 14:20.71 安田 共貴 九電工
22 14:29.13 山田 真生 立命大
23 14:41.80 中川 翔太 安川電機
24 14:43.86 北島 寿典 安川電機
DNS BENARD Koech 九電工
DNS EMMANUEL Kipchirchi 倉敷高
DNF KIMUNGE Simon トヨタ自動車九州
DNS TULU Merga 安川電機
DNS 園田 勢 鳥栖工高
DNS 相葉 直紀 中電工

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:28.74 小久保 星音 びわこ学院大学
2 30:34.59 谷口 晴信 立命大
3 30:38.20 福永 恭平 広島経大
4 31:12.93 永井 友也 びわこ学院大学
5 31:23.34 杉岡 洸樹 びわこ学院大学
6 31:32.70 増田 涼太 広島皆実高校
7 32:11.74 原 陽宏 びわこ学院大学
8 32:22.29 林 紘平 立命大
9 32:34.31 山本 啓輔 ホシザキ
10 32:48.35 倉本 晟伍 広島皆実高校
11 32:51.81 佐藤 豊輝 中国実業団連盟
12 32:53.13 市川 創史 大阪長居AC
13 33:08.23 友森 敬一郎 東ソー
14 33:15.11 多賀井 悠斗 びわこ学院大学
DNF 中原 拓海 鹿児島銀行
DNS 岩本 直樹 びわこ学院大学

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:18.71 岡本 直己 中国電力
2 28:38.59 土井 大輔 黒崎播磨
3 29:19.29 藤川 拓也 中国電力
4 29:21.49 兼実 省伍 中国電力
5 29:25.71 中村 優吾 黒崎播磨
6 29:27.16 木村 直樹 トクヤマ
7 29:33.51 河田 健太郎 黒崎播磨
8 29:33.90 鮫島 紋二郎 中電工
9 29:44.09 KARANJA Josephat 広島経大
10 29:52.62 川元 涼央 黒崎播磨
11 29:54.61 小山 大介 中電工
12 29:57.36 井上 亮真 びわこ学院大学
13 29:57.89 湯川 達矢 びわこ学院大学
14 30:24.71 藤井 祐希 トクヤマ
15 30:24.96 小田部 真也 黒崎播磨
16 30:31.06 大下 浩平 日本製鉄瀬戸内
17 30:46.05 小松原 遊波 びわこ学院大学
DNS 岡田 浩平 立命大