第3回 中国実業団長距離記録会【2020年9月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 第3回
中国実業団長距離記録会

(2020年9月26日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2020 第3回 中国実業団長距離記録会が2020年9月26日 (土)、広島県三次市みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中国実業団長距離【3回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回第2回第3回第4回
20214/109/1810/211/20
20204/119/129/2611/21
20194/139/149/2811/16
20184/149/159/2911/17
20174/159/169/3011/18
20164/169/1710/111/19
20154/119/1910/311/21

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 中国実業団長距離【第3回】

【大激突】西日本頂上決戦!!ラスト1000Mで衝撃の展開が…。【5000m】

動画: ZAWAちゃんねる

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:37.22戸田 彩矢奈北九州市立高
29:55.90梅村 多莉沙北九州市立高
310:04.85東 一葉世羅高
410:08.83田中 美優北九州市立高
510:09.86田垣内 葵世羅高
610:10.89坪井 皓香天満屋
710:24.57西田 美乃里北九州市立高
810:28.67広瀬 琴理北九州市立高
910:32.17佐藤 桜子北九州市立高
1010:44.42西田 涼夏北九州市立高
1111:01.46西田 陽菜子北九州市立高
DNS三宅 彩羽北九州市立高
DNS丸谷 海友世羅高
DNS大森 美翔世羅高
DNS富士谷 苑香広島文化学園大
DNS岡 菜月北九州市立高
DNS田中 みく天満屋
DNS石井 蒼彩北九州市立高
DNS細迫 由野世羅高
DNS谷畑 澪奈世羅高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:57.12Mwangi Rebecca Njeriダイソー
29:18.55酒井 美玖北九州市立高
39:18.98山際 夏芽世羅高
49:27.84野田 真里耶北九州市立高
59:29.71萩原 柚乃倉敷高
69:32.32加藤 小雪世羅高
79:35.83久保 希蘭々西脇工高
89:39.33加藤 美咲世羅高
99:40.31磯部 涼美ダイソー
109:44.65八木 美羽西脇工高
119:47.65高橋 実夢倉敷高
129:47.94宗佐 菜々実西脇工高
139:48.82井沢 ナホ西脇工高
149:50.85大谷 菜南子松山大
159:53.97大内 もか松山大
169:56.09山下 穂香ダイソー
179:56.70蔭山 朋佳西脇工高
1810:09.51吉田 陽北九州市立高
1910:16.77松井 晶西脇工高
DNSTeresiah Muthoni世羅高
DNS落合 莉子ダイソー
DNS中尾 伽音北九州市立高
DNS高橋 舞衣松山大
DNS永地 由香里世羅高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:28.72平村 古都ダイソー
216:29.07柳井 綾音北九州市立高
316:34.03相原 美咲ダイソー
416:34.14唐沢 ゆり九電工
516:36.54菅野 未来しまむら
616:39.12立迫 美紀鹿児島銀行
716:44.02今井 優しまむら
817:08.49高野 涼夏しまむら
917:10.64河内 愛奈広島皆実高校
1017:18.87松本 のぞみダイソー
1117:55.37石井 里佳鹿児島銀行
1218:58.90植松 憂咲広島皆実高校
DNS大倉 真歩九電工
DNS松枝 未代鹿児島銀行
DNS水谷 怜愛しまむら
DNS阿比留 悠奈しまむら

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:15.14AGNES Mwikali倉敷高
215:51.63林田 美咲九電工
315:53.18小松 優衣松山大
416:05.96谷口 亜未天満屋
516:11.00小原 諒子鹿児島銀行
616:12.16横石 悠貴九電工
716:25.10西山 未奈美松山大
816:26.91斎藤 暁しまむら
916:26.99石尾 木乃美エディオン
1016:27.54安藤 有沙鹿児島銀行
1116:31.29久保 亜美鹿児島銀行
1216:32.36菊地 優子ホクレン
1316:36.18河辺 友依ホクレン
1416:37.24安井 絵理奈エディオン
1516:37.35菅野 杏華エディオン
1616:43.44西川 さくら天満屋
1716:51.47三ツ木 桃香エディオン
1817:02.11山本 明日香エディオン
1917:21.26宮内 宏子ホクレン
DNS藤石 佳奈子しまむら
DNF倉岡 奈々鹿児島銀行
DNS折笠 有彩しまむら
DNS宮田 梨奈九電工
DNFKIPKEMOI Jaon九電工
DNSJANET Nyiva倉敷高

 

女子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:13.23加藤 岬九電工
233:00.90谷本 観月天満屋
333:05.87逸木 和香菜九電工
433:06.61西田 美咲エディオン
533:13.55大東 優奈天満屋
633:21.15池満 綾乃鹿児島銀行
734:03.04石沢 ゆかりエディオン
834:20.68小原 怜天満屋
935:57.60河内 彩衣琉松山大
DNFJEROTICH Winnie九電工
DNS萩谷 楓エディオン

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:10.37横田 史功広島経大
215:13.66植月 俊太倉敷高
315:31.10島崎 満光島崎茶園
415:32.26山田 秀人倉敷高
515:35.33朝倉 一樹ホシザキ
615:48.09藤田 悠岩国消防
715:54.92小林 遼太郎ホシザキ
816:09.54古山 義久広島市役所
916:13.33西岡 大輝広島市役所
1016:15.79福本 恭久JR西日本ク
1116:17.48信藤 涼太自衛隊米子
1216:20.89竹入 英樹広島市役所
1316:35.10東 徹三原市役所
1416:44.02西野 悠広島市役所
1517:11.74高村 拓哉広島市役所
1617:30.50出口 浩己広島市役所
DNS真鍋 祐介広島市役所

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:44.24吉川 新西脇工高
214:54.66松本 敦靖水島工業高校
315:15.55藤井 空大西脇工高
415:21.72平野 和弥西脇工高
515:23.57山中 達貴西脇工高
615:24.08金坂 裕貴自衛隊米子
715:26.36永江 貴裕自衛隊米子
815:32.32森下 尚彦自衛隊米子
915:36.32中矢 愛斗新居浜東高校
1015:37.24正畑 圭悟倉敷高
1115:43.68公文 拓翔高知農高
1215:53.47貞徳 悠助自衛隊米子
1315:55.49本田 吉平自衛隊米子
1415:58.16陶山 輝文ホシザキ
1516:02.79高見 歩武明誠高
1616:09.89安喜 大晟高知農高
1716:12.90鈴木 颯人新居浜東高校
1816:15.87島内 翔也高知農高
1916:16.31西尾 武士自衛隊米子
2016:25.24中尾 晟皐高知農高
2116:32.36江口 誠悟高知農高
2216:38.34長崎 海弥高知農高
2317:09.49清水 翔太出雲工高
2417:21.72戸高 照瑛日本製鉄瀬戸内
DNS園山 涼太自衛隊米子
DNS山本 涼介世羅高
DNS梶原 日向西脇工高
DNS浜口 純平高知農高
DNS福田 洸世羅高
DNS越間 大輔自衛隊米子

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:58.21島田 将志マツダ
214:58.70揚場 康平広島経大
315:00.73浜田 大翔西脇工高
415:02.79中条 拓馬新居浜東高校
515:03.98熊谷 幸路広島国際学院高
615:04.76田口 文太西脇工高
715:09.64平延 瑞基西条農高
815:10.30山内 一宏倉敷高
915:14.38古屋 拓夢自衛隊米子
1015:20.09堤 楽歩西条農高
1115:22.96徳永 心新居浜東高校
1215:23.66児玉 優生広島修道大
1315:26.13高橋 侑也広島経大
1415:29.69毛利 林太郎明誠高
1515:29.99斎藤 諒広島経大
1615:32.16竹平 奏太広島経大
1715:36.02田部 智暉出雲工高
1815:37.55浅原 来羽出雲工高
1915:46.78金子 和弘トクヤマ
2015:50.13長田 湧大松山工高
2115:53.40西尾 佑葵出雲工高
2216:10.87尾林 大河自衛隊米子
2316:18.61高橋 翔太板野郡体協
2416:25.31松木 鉄人新居浜東高校
DNS中野 春希世羅高
DNS内海 師童世羅高
DNS執行 隆之介鳥栖工高
DNS波平 憲人Nexyz.広島
DNS石本 健人世羅高
DNS福留 浩太世羅高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:47.66清水 郁杜米子松蔭高
214:50.12長谷川 舜水島工業高校
314:51.55古江 晟那鳥栖工高
414:51.64野本 賢志西条農高
514:52.97谷沢 泰輝広島経大
614:55.51藤原 景期倉敷高
714:57.65勝部 愛大米子松蔭高
814:59.91吉本 大介東ソー
915:08.04菅原 昇真倉敷高
1015:08.08高山 侑大ニッテツステン
1115:12.36浜本 零士広島国際学院高
1215:15.68矢田 聖都出雲工高
1315:21.45川田 敏暉米子松蔭高
1415:23.46槙原 樹弥出雲工高
1515:23.52勝部 遼明誠高
1615:25.78梶原 一柊高知農高
1715:29.12森賀 竜斗新居浜東高校
1815:30.24見川 壮太日本製鉄瀬戸内
1915:41.54渡辺 賢東ソー
2015:45.45浅野 鴻之介広島経大
2115:51.80松岡 貴志トクヤマ
2216:01.35米山 光輝出雲工高
DNS中井 陸人倉敷高
DNS吉屋 佑晟広島国際学院高
DNS吉木 駿平世羅高
DNS大竹 康平広島経大
DNS大西 陸世羅高
DNS小江 幸人世羅高
DNS棚野 奏音新居浜東高校
DNS河合 勇樹広島経大

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:34.63深堀 優鳥栖工高
214:35.26田部 幹也ホシザキ
314:37.55竹下 史啓鳥栖工高
414:39.05岡田 燎広島市立大学
514:40.69松田 陽太世羅高
614:41.73中井 涼真西脇工高
714:42.14笹木 恵斗広島国際学院高
814:48.50小林 翼倉敷高
914:50.36山崎 優希広島経大
1014:53.66堀江 峻介松山商業高校
1114:58.17西原 大貴自衛隊米子
1214:58.99岩田 楽也広島国際学院高
1315:06.08友村 輝世羅高
1415:06.61亀岡 寛松山商業高校
1515:07.19谷口 颯太鳥栖工高
1615:17.26河原 洋太広島経大
1715:25.76沖 勘太郎松山商業高校
1815:28.34石田 和也西鉄
1915:34.02松崎 圭佑世羅高
2015:34.57多良 周悟鳥栖工高
2115:53.89菊地 大和広島経大
2216:01.31佐藤 慶一広島経大
2316:03.41久保 貴大松山商業高校
DNS一宮 颯斗広島経大
DNS中尾 紳二世羅高
DNS寺本 京介西脇工高
DNS松田 義正JFEスチール
DNS笠原 大輔鳥栖工高
DNS金丸 逸樹戸上電機製作所
DNS長嶋 幸宝西脇工高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:16.48横田 玖磨トヨタ自動車九州
214:20.81南坂 柚汰倉敷高
314:21.23鈴木 雄太立命大
414:27.37吉田 藍希新居浜東高校
514:27.65川添 翔太トヨタ自動車九州
614:28.47藤原 稜太倉敷高
714:28.69伊藤 蒼唯出雲工高
814:29.38藤井 利哉西脇工高
914:29.83浅野 有紀日本製鉄瀬戸内
1014:31.52永田 一輝立命大
1114:31.88山田 修人倉敷高
1214:36.57原 秀寿新居浜東高校
1314:38.77高山 匠也鳥栖工高
1414:41.53鴛海 辰矢西鉄
1514:44.71福田 翔世羅高
1614:45.37小高 雄太関大
1714:50.00脇田 怜司広島経大
1814:55.27山崎 達也広島経大
1914:57.85宮崎 仁琉鳥栖工高
2015:06.10井上 広之ダイソー
2115:08.41嶋谷 鐘二郎関大
2215:10.48大谷 翼松山商業高校
2315:14.02藤井 貴大日本製鉄瀬戸内
2415:17.46前田 颯真関大
DNS千原 康大ホシザキ
DNS岸本 遼太郎高知農高
DNS渡辺 太陽戸上電機製作所
DNS福浜 駿ホシザキ
DNS花岡 慶次世羅高
DNS西野 湧人戸上電機製作所

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:05.14吉山 侑佑戸上電機製作所
214:07.59吉本 真啓世羅高
314:08.23森下 翔太世羅高
414:08.73間瀬田 純平鳥栖工高
514:10.21今西 駿介トヨタ自動車九州
614:12.20矢萩 一揮倉敷高
714:13.62亀田 仁一路関大
814:14.79有馬 圭祐九電工
914:15.38広 佳樹マツダ
1014:16.62野田 一輝中電工
1114:19.14吉川 響世羅高
1214:19.42森宗 渚中国電力
1314:19.70吉田 周広島国際学院高
1414:19.82太田 祐貴倉敷高
1514:21.16江浪 修平ニッテツステン
1614:21.43渡辺 心中国電力
1714:21.79山田 基貴鳥栖工高
1814:23.55中島 阿廉黒崎播磨
1914:28.50坂本 大志トヨタ自動車九州
2014:32.82大谷 康太JFEスチール
2114:34.03千代島 宗汰鳥栖工高
2214:46.96野中 久徳西鉄
2314:55.98今西 洸斗JFEスチール
2415:42.04大崎 翔也中電工
DNS山口 晟弥安川電機
DNS松尾 修治中電工
DNS溝田 槙悟戸上電機製作所
DNS石森 海晴関大
DNS長塩 寛至倉敷高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
113:51.02岡田 浩平立命大
213:51.30志水 佑守トヨタ自動車九州
313:54.63二岡 康平中電工
413:59.83大津 顕杜トヨタ自動車九州
514:00.06定方 駿マツダ
614:00.88北村 宙夢戸上電機製作所
714:01.52John Mwaniki世羅高
814:01.98川平 浩之JFEスチール
914:03.39上坂 優太JFEスチール
1014:03.87大森 樹JFEスチール
1114:05.72吉田 亮壱九電工
1214:06.53有馬 圭哉マツダ
1314:07.35和田 照也西鉄
1414:07.80新谷 紘ノ介世羅高
1514:08.99加藤 風磨安川電機
1614:11.70西岡 喬介中電工
1714:15.11渡辺 悠真トヨタ自動車九州
1814:16.63光延 誠九電工
1914:16.98大谷 健太JFEスチール
2014:27.95堤 悠生JFEスチール
2114:29.13塩出 翔太世羅高
2214:38.56久保田 和真九電工
2314:38.90林 慎吾安川電機
2414:47.73山瀬 大成安川電機
2514:57.63森井 勇磨ひらまつ病院
DNFKIPLAGAT DanJFEスチール
DNF久保 和馬西鉄
DNS大畑 和真安川電機
DNS甲斐 翔太西鉄
DNS畑中 大輝中電工
DNS野村 峻哉安川電機
DNS高畑 凌太立命大

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
113:39.36SIMON Kariuki戸上電機製作所
213:40.67Daniel Kipkemoi西鉄
313:41.07JOHN Murituトヨタ自動車九州
413:45.80KIPTUM DominicJFEスチール
513:48.36Donald Mitei中電工
613:48.93梶原 有高ひらまつ病院
713:48.94高井 和治九電工
813:50.10福本 真大九電工
913:50.63前川 紘導立命大
1013:50.80風岡 永吉JFEスチール
1113:50.83今井 篤弥トヨタ自動車九州
1213:52.38改木 悠真トヨタ自動車九州
1313:52.52山本 憲二マツダ
1413:53.93奥野 翔弥トヨタ自動車九州
1513:54.23斎藤 翔太JFEスチール
1613:57.23岡原 仁志中電工
1713:58.77古賀 淳紫安川電機
1814:08.10吉岡 遼人立命大
1914:19.21吉元 真司黒崎播磨
2014:20.34高橋 尚弥安川電機
2114:20.71安田 共貴九電工
2214:29.13山田 真生立命大
2314:41.80中川 翔太安川電機
2414:43.86北島 寿典安川電機
DNSBENARD Koech九電工
DNSEMMANUEL Kipchirchi倉敷高
DNFKIMUNGE Simonトヨタ自動車九州
DNSTULU Merga安川電機
DNS園田 勢鳥栖工高
DNS相葉 直紀中電工

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:28.74小久保 星音びわこ学院大学
230:34.59谷口 晴信立命大
330:38.20福永 恭平広島経大
431:12.93永井 友也びわこ学院大学
531:23.34杉岡 洸樹びわこ学院大学
631:32.70増田 涼太広島皆実高校
732:11.74原 陽宏びわこ学院大学
832:22.29林 紘平立命大
932:34.31山本 啓輔ホシザキ
1032:48.35倉本 晟伍広島皆実高校
1132:51.81佐藤 豊輝中国実業団連盟
1232:53.13市川 創史大阪長居AC
1333:08.23友森 敬一郎東ソー
1433:15.11多賀井 悠斗びわこ学院大学
DNF中原 拓海鹿児島銀行
DNS岩本 直樹びわこ学院大学

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
128:18.71岡本 直己中国電力
228:38.59土井 大輔黒崎播磨
329:19.29藤川 拓也中国電力
429:21.49兼実 省伍中国電力
529:25.71中村 優吾黒崎播磨
629:27.16木村 直樹トクヤマ
729:33.51河田 健太郎黒崎播磨
829:33.90鮫島 紋二郎中電工
929:44.09KARANJA Josephat広島経大
1029:52.62川元 涼央黒崎播磨
1129:54.61小山 大介中電工
1229:57.36井上 亮真びわこ学院大学
1329:57.89湯川 達矢びわこ学院大学
1430:24.71藤井 祐希トクヤマ
1530:24.96小田部 真也黒崎播磨
1630:31.06大下 浩平日本製鉄瀬戸内
1730:46.05小松原 遊波びわこ学院大学
DNS岡田 浩平立命大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました