【第3回 中国実業団長距離記録会 2017年9月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 中国実業団長距離記録会(2017年9月30日)

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成29年度 第3回 中国実業団長距離記録会が2017年9月30日(土)、広島県三次市のみよし運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第3回 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第3回 結果・速報(リザルト)

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.63 木下 幸大 自衛隊山口
2 15:18.88 東 陽晃 西条農業高校
3 15:24.63 中本 翔太 西条農業高校
4 15:29.75 野口 槙斗 米子松蔭高校
5 15:30.40 向原 佳和 自衛隊米子
6 15:32.18 渡邉 達也 自衛隊米子
7 15:34.07 島崎 満光 島崎茶園
8 15:39.43 小川 達也 高知工業高校
9 15:41.41 藤田 悠 岩国消防
10 15:46.37 児玉 優生 広島修道大学
11 15:50.63 東 徹 三原市役所
12 15:52.68 藤山 楓斗 高知工業高校
13 15:54.83 小倉 健尊 自衛隊米子
14 15:55.28 脇田 怜司 広島経済大学
15 15:57.65 甲藤 潤 高知工業高校
16 15:58.20 水野 麻奈人 自衛隊米子
17 15:59.67 鶴田 康作 武田薬品
18 16:00.41 尾林 大河 自衛隊米子
19 16:09.21 森下 真基 自衛隊米子
20 16:12.00 金坂 裕貴 自衛隊米子
21 16:14.31 福永 竜也 三菱ケミカル
22 16:19.10 尾林 翼 自衛隊山口
23 16:20.91 花田 啓太 自衛隊米子
24 16:35.37 千代延 巧 明誠高校
25 18:05.15 福冨 園太朗 米子松蔭高校
DNF 濱口 和孝 高知工業高校
DNS 佐伯 優斗 広島国際学院高
DNS 兼原 尚也 広島国際学院高
DNS 渡邊 大介 自衛隊米子
DNS 遠藤 拓人 自衛隊米子
DNS 冨田 卓未 日新製鋼

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.97 山口 翔太 西条農業高校
2 14:57.93 宮﨑 颯 広島国際学院高
3 14:58.25 笹木 航太 広島経済大学
4 14:59.89 増中 英一郎 西条農業高校
5 15:01.03 小林 遼太郎 明誠高校
6 15:01.23 柴野 敏一 広島経済大学
7 15:07.37 河原 洋太 広島経済大学
8 15:07.49 山崎 達哉 玉野光南高校
9 15:08.70 藤田 隆ノ介 武田薬品
10 15:08.88 芦田 隼人 広島修道大学
11 15:09.99 谷澤 泰輝 広島経済大学
12 15:10.79 坂口 仁 西条農業高校
13 15:13.30 谷野 将人 米子松蔭高校
14 15:14.49 小林 良輔 広島経済大学
15 15:19.08 森下 尚彦 自衛隊米子
16 15:27.14 西尾 武士 自衛隊米子
17 15:32.50 兼中 孔士 自衛隊山口
18 15:37.74 橋谷 柊平 米子松蔭高校
19 15:38.21 岡本 拓馬 高知工業高校
20 15:41.58 永山 聡 日新製鋼
21 15:44.34 小林 親平 武田薬品
22 15:45.11 奥田 捺暉 明誠高校
23 15:48.76 浅先 将大 広島修道大学
24 15:50.03 原 真一 自衛隊米子
25 15:50.34 福井 肇 広島経済大学
26 15:55.02 鍋島 尚哉 広島修道大学
27 16:09.56 鎌田 滉 広島経済大学
28 16:15.37 飛﨑 悠太 高知工業高校
29 16:26.11 園山 涼太 自衛隊米子
DNS 藤田 佳委 鳥取大学

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:12.49 中西 健 NTT西日本
2 14:13.44 小西 祐也 黒崎播磨
3 14:16.42 馬場 翔大 NTT西日本
4 14:21.02 橋本 雅史 武田薬品
5 14:21.06 山本 雄大 マツダ
6 14:21.35 松尾 修治 中電工
7 14:21.63 大﨑 翔也 中電工
8 14:23.44 木村 勇貴 NTT西日本
9 14:24.29 畑中 大輝 中電工
10 14:25.13 木邑 駿 広島経済大学
11 14:35.63 辻横 浩輝 大阪ガス
12 14:37.29 渡邉 心 中国電力
13 14:39.74 木村 直樹 黒崎播磨
14 14:40.32 大下 浩平 広島経済大学
15 14:40.98 大沼 優 広島経済大学
16 14:41.22 藤井 翔太 武田薬品
17 14:44.44 藤井 貴大 日新製鋼
18 14:46.75 徳田 昌哉 黒崎播磨
19 14:47.04 廣瀬 岳 武田薬品
20 14:47.22 竹安 和也 米子松蔭高校
21 14:51.75 山本 啓輔 広島経済大学
22 14:53.87 松藤 仁 武田薬品
23 14:55.65 堀尾 和弥 広島経済大学
24 14:58.48 宮本 健太郎 広島経済大学
25 15:02.05 大島 拓也 広島経済大学
26 15:10.05 寺田 裕成 武田薬品
27 15:12.00 池本 大介 自衛隊米子
28 15:31.59 清水 寛大 米子松蔭高校
29 16:06.28 古屋 拓夢 自衛隊米子
DNS 住本 雅仁 マツダ
DNS 益田 賢太朗 NTT西日本
DNS 西岡 喬介 中電工
DNS 牧野 俊紀 中電工
DNS 堤 悠生 JFEスチール
DNS 富田 就斗 中国電力

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:12.49 中西 健 NTT西日本
2 14:13.44 小西 祐也 黒崎播磨
3 14:16.42 馬場 翔大 NTT西日本
4 14:21.02 橋本 雅史 武田薬品
5 14:21.06 山本 雄大 マツダ
6 14:21.35 松尾 修治 中電工
7 14:21.63 大﨑 翔也 中電工
8 14:23.44 木村 勇貴 NTT西日本
9 14:24.29 畑中 大輝 中電工
10 14:25.13 木邑 駿 広島経済大学
11 14:35.63 辻横 浩輝 大阪ガス
12 14:37.29 渡邉 心 中国電力
13 14:39.74 木村 直樹 黒崎播磨
14 14:40.32 大下 浩平 広島経済大学
15 14:40.98 大沼 優 広島経済大学
16 14:41.22 藤井 翔太 武田薬品
17 14:44.44 藤井 貴大 日新製鋼
18 14:46.75 徳田 昌哉 黒崎播磨
19 14:47.04 廣瀬 岳 武田薬品
20 14:47.22 竹安 和也 米子松蔭高校
21 14:51.75 山本 啓輔 広島経済大学
22 14:53.87 松藤 仁 武田薬品
23 14:54.97 山口 翔太 西条農業高校
24 14:55.65 堀尾 和弥 広島経済大学
25 14:57.93 宮﨑 颯 広島国際学院高
26 14:58.25 笹木 航太 広島経済大学
27 14:58.48 宮本 健太郎 広島経済大学
28 14:59.89 増中 英一郎 西条農業高校
29 15:01.03 小林 遼太郎 明誠高校
30 15:01.23 柴野 敏一 広島経済大学
31 15:02.05 大島 拓也 広島経済大学
32 15:07.37 河原 洋太 広島経済大学
33 15:07.49 山崎 達哉 玉野光南高校
34 15:08.70 藤田 隆ノ介 武田薬品
35 15:08.88 芦田 隼人 広島修道大学
36 15:09.99 谷澤 泰輝 広島経済大学
37 15:10.05 寺田 裕成 武田薬品
38 15:10.79 坂口 仁 西条農業高校
39 15:12.00 池本 大介 自衛隊米子
40 15:13.30 谷野 将人 米子松蔭高校
41 15:14.49 小林 良輔 広島経済大学
42 15:17.63 木下 幸大 自衛隊山口
43 15:18.88 東 陽晃 西条農業高校
44 15:19.08 森下 尚彦 自衛隊米子
45 15:24.63 中本 翔太 西条農業高校
46 15:27.14 西尾 武士 自衛隊米子
47 15:29.75 野口 槙斗 米子松蔭高校
48 15:30.40 向原 佳和 自衛隊米子
49 15:31.59 清水 寛大 米子松蔭高校
50 15:32.18 渡邉 達也 自衛隊米子
51 15:32.50 兼中 孔士 自衛隊山口
52 15:34.07 島崎 満光 島崎茶園
53 15:37.74 橋谷 柊平 米子松蔭高校
54 15:38.21 岡本 拓馬 高知工業高校
55 15:39.43 小川 達也 高知工業高校
56 15:41.41 藤田 悠 岩国消防
57 15:41.58 永山 聡 日新製鋼
58 15:44.34 小林 親平 武田薬品
59 15:45.11 奥田 捺暉 明誠高校
60 15:46.37 児玉 優生 広島修道大学
61 15:48.76 浅先 将大 広島修道大学
62 15:50.03 原 真一 自衛隊米子
63 15:50.34 福井 肇 広島経済大学
64 15:50.63 東 徹 三原市役所
65 15:52.68 藤山 楓斗 高知工業高校
66 15:54.83 小倉 健尊 自衛隊米子
67 15:55.02 鍋島 尚哉 広島修道大学
68 15:55.28 脇田 怜司 広島経済大学
69 15:57.65 甲藤 潤 高知工業高校
70 15:58.20 水野 麻奈人 自衛隊米子
71 15:59.67 鶴田 康作 武田薬品
72 16:00.41 尾林 大河 自衛隊米子
73 16:06.28 古屋 拓夢 自衛隊米子
74 16:09.21 森下 真基 自衛隊米子
75 16:09.56 鎌田 滉 広島経済大学
76 16:12.00 金坂 裕貴 自衛隊米子
77 16:14.31 福永 竜也 三菱ケミカル
78 16:15.37 飛﨑 悠太 高知工業高校
79 16:19.10 尾林 翼 自衛隊山口
80 16:20.91 花田 啓太 自衛隊米子
81 16:26.11 園山 涼太 自衛隊米子
82 16:35.37 千代延 巧 明誠高校
83 18:05.15 福冨 園太朗 米子松蔭高校

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:23.69 川元 涼央 黒崎播磨
2 29:24.94 今井 崇人 立命館大学
3 29:28.69 藤山 悠斗 大阪経済大学
4 29:31.01 山端 哲世 山陽特殊製鋼
5 29:35.56 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
6 29:37.97 田村 友佑 黒崎播磨
7 29:38.35 永信 明人 大阪府警
8 29:38.57 鮫島 紋二郎 中電工
9 29:39.49 名倉 啓太 マツダ
10 29:39.61 森 太一 立命館大学
11 29:54.11 山口 修 山陽特殊製鋼
12 29:59.19 大谷 康太 JFEスチール
13 30:08.63 鍋谷 紀之 大阪府警
14 30:13.89 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
15 30:17.13 小西 生眞 山陽特殊製鋼
16 30:22.72 西 涼太 山陽特殊製鋼
17 30:32.73 長井 健輔 大阪府警
18 30:36.86 金子 幸司 黒崎播磨
19 30:47.09 清水 弥寿允 大阪府警
20 30:52.54 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
21 30:55.21 吉良 充人 マツダ
22 30:56.75 上間 翔太 大阪府警
23 31:04.28 立石 直人 自衛隊山口
24 31:07.68 山本 哲広 大阪府警
25 32:12.28 竹内 和也 自衛隊山口
26 32:53.79 白井 実 山陽特殊製鋼
DNS 藤森 憲秀 中国電力
DNS 小岩 慎治 立命館大学
DNS 西川 諒 立命館大学
DNS 岡田 浩平 立命館大学

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28:43.20 岡本 直己 中国電力
2 28:50.37 森川 翔平 山陽特殊製鋼
3 28:56.35 久井原 歩 黒崎播磨
4 28:59.61 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
5 29:01.25 吉元 真司 黒崎播磨
6 29:06.44 森本 卓司 中国電力
7 29:08.55 園田 隼 黒崎播磨
8 29:13.76 パトリック キマニ JFEスチール
9 29:17.29 岩﨑 祐也 立命館大学
10 29:19.57 芝田 俊作 大阪府警
11 29:19.79 桝本 剛史 立命館大学
12 29:22.13 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
13 29:24.92 土久岡 陽祐 JFEスチール
14 29:27.29 富永 光 マツダ
15 29:30.24 中川 剛 NTT西日本
16 29:31.99 坪内 淳一 黒崎播磨
17 29:33.24 周防 俊也 マツダ
18 29:33.94 辻村 公佑 立命館大学
19 29:34.77 谷原 先嘉 大阪府警
20 29:41.51 大谷 健太 JFEスチール
21 29:43.20 松村 元輝 JFEスチール
22 29:44.90 米田 大輝 大阪府警
23 29:45.67 森本 直人 山陽特殊製鋼
24 29:57.15 香川 竜一 中電工
25 30:16.74 秋山 雄飛 中国電力
26 30:23.83 川南 友佑 大阪ガス
27 30:29.42 二岡 康平 中電工
28 30:34.00 藤井 祐希 トクヤマ
29 30:54.92 寺西 雅俊 マツダ
30 30:55.43 山崎 亮平 中国電力
31 31:14.08 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
DNF チャールズ ディランゴ JFEスチール
DNS 松井 智靖 中国電力
DNS 村上 優輝 JFEスチール
DNS 松岡 紘司 マツダ
DNS 中村 涼 大阪ガス
DNS 室田 祐司 JFEスチール

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28:43.20 岡本 直己 中国電力
2 28:50.37 森川 翔平 山陽特殊製鋼
3 28:56.35 久井原 歩 黒崎播磨
4 28:59.61 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
5 29:01.25 吉元 真司 黒崎播磨
6 29:06.44 森本 卓司 中国電力
7 29:08.55 園田 隼 黒崎播磨
8 29:13.76 パトリック キマニ JFEスチール
9 29:17.29 岩﨑 祐也 立命館大学
10 29:19.57 芝田 俊作 大阪府警
11 29:19.79 桝本 剛史 立命館大学
12 29:22.13 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
13 29:23.69 川元 涼央 黒崎播磨
14 29:24.92 土久岡 陽祐 JFEスチール
15 29:24.94 今井 崇人 立命館大学
16 29:27.29 富永 光 マツダ
17 29:28.69 藤山 悠斗 大阪経済大学
18 29:30.24 中川 剛 NTT西日本
19 29:31.01 山端 哲世 山陽特殊製鋼
20 29:31.99 坪内 淳一 黒崎播磨
21 29:33.24 周防 俊也 マツダ
22 29:33.94 辻村 公佑 立命館大学
23 29:34.77 谷原 先嘉 大阪府警
24 29:35.56 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
25 29:37.97 田村 友佑 黒崎播磨
26 29:38.35 永信 明人 大阪府警
27 29:38.57 鮫島 紋二郎 中電工
28 29:39.49 名倉 啓太 マツダ
29 29:39.61 森 太一 立命館大学
30 29:41.51 大谷 健太 JFEスチール
31 29:43.20 松村 元輝 JFEスチール
32 29:44.90 米田 大輝 大阪府警
33 29:45.67 森本 直人 山陽特殊製鋼
34 29:54.11 山口 修 山陽特殊製鋼
35 29:57.15 香川 竜一 中電工
36 29:59.19 大谷 康太 JFEスチール
37 30:08.63 鍋谷 紀之 大阪府警
38 30:13.89 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
39 30:16.74 秋山 雄飛 中国電力
40 30:17.13 小西 生眞 山陽特殊製鋼
41 30:22.72 西 涼太 山陽特殊製鋼
42 30:23.83 川南 友佑 大阪ガス
43 30:29.42 二岡 康平 中電工
44 30:32.73 長井 健輔 大阪府警
45 30:34.00 藤井 祐希 トクヤマ
46 30:36.86 金子 幸司 黒崎播磨
47 30:47.09 清水 弥寿允 大阪府警
48 30:52.54 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
49 30:54.92 寺西 雅俊 マツダ
50 30:55.21 吉良 充人 マツダ
51 30:55.43 山崎 亮平 中国電力
52 30:56.75 上間 翔太 大阪府警
53 31:04.28 立石 直人 自衛隊山口
54 31:07.68 山本 哲広 大阪府警
55 31:14.08 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
56 32:12.28 竹内 和也 自衛隊山口
57 32:53.79 白井 実 山陽特殊製鋼