【第3回 中国実業団長距離記録会 2017年9月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 中国実業団長距離記録会(2017年9月30日)

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成29年度 第3回 中国実業団長距離記録会が2017年9月30日(土)、広島県三次市のみよし運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第3回 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第3回 結果・速報(リザルト)

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:17.63木下 幸大自衛隊山口
215:18.88東 陽晃西条農業高校
315:24.63中本 翔太西条農業高校
415:29.75野口 槙斗米子松蔭高校
515:30.40向原 佳和自衛隊米子
615:32.18渡邉 達也自衛隊米子
715:34.07島崎 満光島崎茶園
815:39.43小川 達也高知工業高校
915:41.41藤田 悠岩国消防
1015:46.37児玉 優生広島修道大学
1115:50.63東 徹三原市役所
1215:52.68藤山 楓斗高知工業高校
1315:54.83小倉 健尊自衛隊米子
1415:55.28脇田 怜司広島経済大学
1515:57.65甲藤 潤高知工業高校
1615:58.20水野 麻奈人自衛隊米子
1715:59.67鶴田 康作武田薬品
1816:00.41尾林 大河自衛隊米子
1916:09.21森下 真基自衛隊米子
2016:12.00金坂 裕貴自衛隊米子
2116:14.31福永 竜也三菱ケミカル
2216:19.10尾林 翼自衛隊山口
2316:20.91花田 啓太自衛隊米子
2416:35.37千代延 巧明誠高校
2518:05.15福冨 園太朗米子松蔭高校
DNF濱口 和孝高知工業高校
DNS佐伯 優斗広島国際学院高
DNS兼原 尚也広島国際学院高
DNS渡邊 大介自衛隊米子
DNS遠藤 拓人自衛隊米子
DNS冨田 卓未日新製鋼

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:54.97山口 翔太西条農業高校
214:57.93宮﨑 颯広島国際学院高
314:58.25笹木 航太広島経済大学
414:59.89増中 英一郎西条農業高校
515:01.03小林 遼太郎明誠高校
615:01.23柴野 敏一広島経済大学
715:07.37河原 洋太広島経済大学
815:07.49山崎 達哉玉野光南高校
915:08.70藤田 隆ノ介武田薬品
1015:08.88芦田 隼人広島修道大学
1115:09.99谷澤 泰輝広島経済大学
1215:10.79坂口 仁西条農業高校
1315:13.30谷野 将人米子松蔭高校
1415:14.49小林 良輔広島経済大学
1515:19.08森下 尚彦自衛隊米子
1615:27.14西尾 武士自衛隊米子
1715:32.50兼中 孔士自衛隊山口
1815:37.74橋谷 柊平米子松蔭高校
1915:38.21岡本 拓馬高知工業高校
2015:41.58永山 聡日新製鋼
2115:44.34小林 親平武田薬品
2215:45.11奥田 捺暉明誠高校
2315:48.76浅先 将大広島修道大学
2415:50.03原 真一自衛隊米子
2515:50.34福井 肇広島経済大学
2615:55.02鍋島 尚哉広島修道大学
2716:09.56鎌田 滉広島経済大学
2816:15.37飛﨑 悠太高知工業高校
2916:26.11園山 涼太自衛隊米子
DNS藤田 佳委鳥取大学

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:12.49中西 健NTT西日本
214:13.44小西 祐也黒崎播磨
314:16.42馬場 翔大NTT西日本
414:21.02橋本 雅史武田薬品
514:21.06山本 雄大マツダ
614:21.35松尾 修治中電工
714:21.63大﨑 翔也中電工
814:23.44木村 勇貴NTT西日本
914:24.29畑中 大輝中電工
1014:25.13木邑 駿広島経済大学
1114:35.63辻横 浩輝大阪ガス
1214:37.29渡邉 心中国電力
1314:39.74木村 直樹黒崎播磨
1414:40.32大下 浩平広島経済大学
1514:40.98大沼 優広島経済大学
1614:41.22藤井 翔太武田薬品
1714:44.44藤井 貴大日新製鋼
1814:46.75徳田 昌哉黒崎播磨
1914:47.04廣瀬 岳武田薬品
2014:47.22竹安 和也米子松蔭高校
2114:51.75山本 啓輔広島経済大学
2214:53.87松藤 仁武田薬品
2314:55.65堀尾 和弥広島経済大学
2414:58.48宮本 健太郎広島経済大学
2515:02.05大島 拓也広島経済大学
2615:10.05寺田 裕成武田薬品
2715:12.00池本 大介自衛隊米子
2815:31.59清水 寛大米子松蔭高校
2916:06.28古屋 拓夢自衛隊米子
DNS住本 雅仁マツダ
DNS益田 賢太朗NTT西日本
DNS西岡 喬介中電工
DNS牧野 俊紀中電工
DNS堤 悠生JFEスチール
DNS富田 就斗中国電力

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:12.49中西 健NTT西日本
214:13.44小西 祐也黒崎播磨
314:16.42馬場 翔大NTT西日本
414:21.02橋本 雅史武田薬品
514:21.06山本 雄大マツダ
614:21.35松尾 修治中電工
714:21.63大﨑 翔也中電工
814:23.44木村 勇貴NTT西日本
914:24.29畑中 大輝中電工
1014:25.13木邑 駿広島経済大学
1114:35.63辻横 浩輝大阪ガス
1214:37.29渡邉 心中国電力
1314:39.74木村 直樹黒崎播磨
1414:40.32大下 浩平広島経済大学
1514:40.98大沼 優広島経済大学
1614:41.22藤井 翔太武田薬品
1714:44.44藤井 貴大日新製鋼
1814:46.75徳田 昌哉黒崎播磨
1914:47.04廣瀬 岳武田薬品
2014:47.22竹安 和也米子松蔭高校
2114:51.75山本 啓輔広島経済大学
2214:53.87松藤 仁武田薬品
2314:54.97山口 翔太西条農業高校
2414:55.65堀尾 和弥広島経済大学
2514:57.93宮﨑 颯広島国際学院高
2614:58.25笹木 航太広島経済大学
2714:58.48宮本 健太郎広島経済大学
2814:59.89増中 英一郎西条農業高校
2915:01.03小林 遼太郎明誠高校
3015:01.23柴野 敏一広島経済大学
3115:02.05大島 拓也広島経済大学
3215:07.37河原 洋太広島経済大学
3315:07.49山崎 達哉玉野光南高校
3415:08.70藤田 隆ノ介武田薬品
3515:08.88芦田 隼人広島修道大学
3615:09.99谷澤 泰輝広島経済大学
3715:10.05寺田 裕成武田薬品
3815:10.79坂口 仁西条農業高校
3915:12.00池本 大介自衛隊米子
4015:13.30谷野 将人米子松蔭高校
4115:14.49小林 良輔広島経済大学
4215:17.63木下 幸大自衛隊山口
4315:18.88東 陽晃西条農業高校
4415:19.08森下 尚彦自衛隊米子
4515:24.63中本 翔太西条農業高校
4615:27.14西尾 武士自衛隊米子
4715:29.75野口 槙斗米子松蔭高校
4815:30.40向原 佳和自衛隊米子
4915:31.59清水 寛大米子松蔭高校
5015:32.18渡邉 達也自衛隊米子
5115:32.50兼中 孔士自衛隊山口
5215:34.07島崎 満光島崎茶園
5315:37.74橋谷 柊平米子松蔭高校
5415:38.21岡本 拓馬高知工業高校
5515:39.43小川 達也高知工業高校
5615:41.41藤田 悠岩国消防
5715:41.58永山 聡日新製鋼
5815:44.34小林 親平武田薬品
5915:45.11奥田 捺暉明誠高校
6015:46.37児玉 優生広島修道大学
6115:48.76浅先 将大広島修道大学
6215:50.03原 真一自衛隊米子
6315:50.34福井 肇広島経済大学
6415:50.63東 徹三原市役所
6515:52.68藤山 楓斗高知工業高校
6615:54.83小倉 健尊自衛隊米子
6715:55.02鍋島 尚哉広島修道大学
6815:55.28脇田 怜司広島経済大学
6915:57.65甲藤 潤高知工業高校
7015:58.20水野 麻奈人自衛隊米子
7115:59.67鶴田 康作武田薬品
7216:00.41尾林 大河自衛隊米子
7316:06.28古屋 拓夢自衛隊米子
7416:09.21森下 真基自衛隊米子
7516:09.56鎌田 滉広島経済大学
7616:12.00金坂 裕貴自衛隊米子
7716:14.31福永 竜也三菱ケミカル
7816:15.37飛﨑 悠太高知工業高校
7916:19.10尾林 翼自衛隊山口
8016:20.91花田 啓太自衛隊米子
8116:26.11園山 涼太自衛隊米子
8216:35.37千代延 巧明誠高校
8318:05.15福冨 園太朗米子松蔭高校

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:23.69川元 涼央黒崎播磨
229:24.94今井 崇人立命館大学
329:28.69藤山 悠斗大阪経済大学
429:31.01山端 哲世山陽特殊製鋼
529:35.56岡本 哲平山陽特殊製鋼
629:37.97田村 友佑黒崎播磨
729:38.35永信 明人大阪府警
829:38.57鮫島 紋二郎中電工
929:39.49名倉 啓太マツダ
1029:39.61森 太一立命館大学
1129:54.11山口 修山陽特殊製鋼
1229:59.19大谷 康太JFEスチール
1330:08.63鍋谷 紀之大阪府警
1430:13.89髙田 大樹山陽特殊製鋼
1530:17.13小西 生眞山陽特殊製鋼
1630:22.72西 涼太山陽特殊製鋼
1730:32.73長井 健輔大阪府警
1830:36.86金子 幸司黒崎播磨
1930:47.09清水 弥寿允大阪府警
2030:52.54畠中 利樹山陽特殊製鋼
2130:55.21吉良 充人マツダ
2230:56.75上間 翔太大阪府警
2331:04.28立石 直人自衛隊山口
2431:07.68山本 哲広大阪府警
2532:12.28竹内 和也自衛隊山口
2632:53.79白井 実山陽特殊製鋼
DNS藤森 憲秀中国電力
DNS小岩 慎治立命館大学
DNS西川 諒立命館大学
DNS岡田 浩平立命館大学

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
128:43.20岡本 直己中国電力
228:50.37森川 翔平山陽特殊製鋼
328:56.35久井原 歩黒崎播磨
428:59.61篠藤 淳山陽特殊製鋼
529:01.25吉元 真司黒崎播磨
629:06.44森本 卓司中国電力
729:08.55園田 隼黒崎播磨
829:13.76パトリック キマニJFEスチール
929:17.29岩﨑 祐也立命館大学
1029:19.57芝田 俊作大阪府警
1129:19.79桝本 剛史立命館大学
1229:22.13熊橋 弘将山陽特殊製鋼
1329:24.92土久岡 陽祐JFEスチール
1429:27.29富永 光マツダ
1529:30.24中川 剛NTT西日本
1629:31.99坪内 淳一黒崎播磨
1729:33.24周防 俊也マツダ
1829:33.94辻村 公佑立命館大学
1929:34.77谷原 先嘉大阪府警
2029:41.51大谷 健太JFEスチール
2129:43.20松村 元輝JFEスチール
2229:44.90米田 大輝大阪府警
2329:45.67森本 直人山陽特殊製鋼
2429:57.15香川 竜一中電工
2530:16.74秋山 雄飛中国電力
2630:23.83川南 友佑大阪ガス
2730:29.42二岡 康平中電工
2830:34.00藤井 祐希トクヤマ
2930:54.92寺西 雅俊マツダ
3030:55.43山崎 亮平中国電力
3131:14.08秋本 優紀山陽特殊製鋼
DNFチャールズ ディランゴJFEスチール
DNS松井 智靖中国電力
DNS村上 優輝JFEスチール
DNS松岡 紘司マツダ
DNS中村 涼大阪ガス
DNS室田 祐司JFEスチール

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
128:43.20岡本 直己中国電力
228:50.37森川 翔平山陽特殊製鋼
328:56.35久井原 歩黒崎播磨
428:59.61篠藤 淳山陽特殊製鋼
529:01.25吉元 真司黒崎播磨
629:06.44森本 卓司中国電力
729:08.55園田 隼黒崎播磨
829:13.76パトリック キマニJFEスチール
929:17.29岩﨑 祐也立命館大学
1029:19.57芝田 俊作大阪府警
1129:19.79桝本 剛史立命館大学
1229:22.13熊橋 弘将山陽特殊製鋼
1329:23.69川元 涼央黒崎播磨
1429:24.92土久岡 陽祐JFEスチール
1529:24.94今井 崇人立命館大学
1629:27.29富永 光マツダ
1729:28.69藤山 悠斗大阪経済大学
1829:30.24中川 剛NTT西日本
1929:31.01山端 哲世山陽特殊製鋼
2029:31.99坪内 淳一黒崎播磨
2129:33.24周防 俊也マツダ
2229:33.94辻村 公佑立命館大学
2329:34.77谷原 先嘉大阪府警
2429:35.56岡本 哲平山陽特殊製鋼
2529:37.97田村 友佑黒崎播磨
2629:38.35永信 明人大阪府警
2729:38.57鮫島 紋二郎中電工
2829:39.49名倉 啓太マツダ
2929:39.61森 太一立命館大学
3029:41.51大谷 健太JFEスチール
3129:43.20松村 元輝JFEスチール
3229:44.90米田 大輝大阪府警
3329:45.67森本 直人山陽特殊製鋼
3429:54.11山口 修山陽特殊製鋼
3529:57.15香川 竜一中電工
3629:59.19大谷 康太JFEスチール
3730:08.63鍋谷 紀之大阪府警
3830:13.89髙田 大樹山陽特殊製鋼
3930:16.74秋山 雄飛中国電力
4030:17.13小西 生眞山陽特殊製鋼
4130:22.72西 涼太山陽特殊製鋼
4230:23.83川南 友佑大阪ガス
4330:29.42二岡 康平中電工
4430:32.73長井 健輔大阪府警
4530:34.00藤井 祐希トクヤマ
4630:36.86金子 幸司黒崎播磨
4730:47.09清水 弥寿允大阪府警
4830:52.54畠中 利樹山陽特殊製鋼
4930:54.92寺西 雅俊マツダ
5030:55.21吉良 充人マツダ
5130:55.43山崎 亮平中国電力
5230:56.75上間 翔太大阪府警
5331:04.28立石 直人自衛隊山口
5431:07.68山本 哲広大阪府警
5531:14.08秋本 優紀山陽特殊製鋼
5632:12.28竹内 和也自衛隊山口
5732:53.79白井 実山陽特殊製鋼